Меню

<<<ОКТЯБРЯТА № 29>>>

AD
08 июн 2006, 09:30
Пока все спят, открою-ка я новый топик. Пусть он и все последующие будут только позитивными! И еще обсуждаем место и время нашей ВСТРЕЧИ на следующей неделе! Пока на повестке дня - "Эль Патио" на м.Таганская. Ждем еще предложений :-)
НАШ САЙТ
08 июн 2006, 09:35
http://www.oktyabryata2006.narod.ru/index.htmll
08 июн 2006, 09:35
Оказывается, сегодня - Международный день домохозяйки и домохозяйна :-) Поздравляю всех нас с таким великим праздником :-)
08 июн 2006, 09:39
Вот спасибо :-) Правда я, к нашему общепринятому понятию "домохозяйка", не отношусь пока, т.к. тружусь не покладая рук вплоть до декретного отпуска :-) Но в доме я - хозяйка, поэтому присоединяюсь к радостному отмечанию праздика. Пойду конфетку съем :-)
08 июн 2006, 09:45
я считаю, что все (и работающие, и нет) женщины - 100%-ные домохозяйки в любом случае :-) Съешь-съешь конфЭтку! Я тоже сейчас съем - у меня такая радость с утра - минус 1,5 кэгэ за 3 дня пития морса, увеличения кол-ва овощей в день и снижения сладкого. Ураааааааа, можно маленькую послабушку сделать. Все-таки это вода застаивается. Зато знаю, как бороться с ней :-)
08 июн 2006, 12:43
Ну и отлично,ты молодец:)я буду иметь в виду твой опыт если что))
08 июн 2006, 09:43
Ух ты!! Это же мой праздник :))мы тут с кошкой домохозяйничаем :))
08 июн 2006, 10:04
Всем приветик! Тоже присоединюсь к хозяйкам с конфетками :) Девчонки, у меня дочка вчера икала минут 15 - пуз тихонечко вздрагивал, как будто удары сердца, только пореже. Я сначала не поняла, что это, а потом дошло :)
08 июн 2006, 10:07
И у меня икает иногда, так интнресно:)
08 июн 2006, 10:16
Прочитала, что на 24 неделе в легких появляется пленочка, предохраняющая их от склеивания. Подрастают дети.
08 июн 2006, 23:21
О-мой праздник:)
08 июн 2006, 10:13
Привет! у меня новые фотки в паспорте6, 24-я неделя :)) там видно нашу коляску, мы купили эту http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=69538 , цена очень порадовала, потом купим что-то полегче.
08 июн 2006, 10:20
ой, какой маленький и аккуратненький пузенька :-) А с первым такой же был? А с покупкой поздравляю! Вот у вас можно на маленьких колесиках гонять, везет :-)
08 июн 2006, 10:36
да, с первым такой же был, если не меньше, мама мне говорила родишь котёнка(в смысле маленького), родила 4300:) просто ребёнок находится внутри глубоко, она мне сейчас иногда пятками позвоночник чешет:) а про колёса -это правда, снега у нас особо не бывает, и тепло.
08 июн 2006, 10:41
даааа, бааальшой товарисч :-) Интересно, как в этот раз? ;-) Здорово, что небольшой живот, зато спина не болит и шмотки легче подобрать!
08 июн 2006, 10:28
Ой, такой пузик аккуратный! И не поправилась совсем, молодец! А коляску я тоже примерно такую хочу, чего-то мне не хочется 2 разные, а потом продажей люльки заниматься. К такой можно легкую трость подкупить и будет замечательно.
08 июн 2006, 10:40
я так и думаю трость купить и будет хорошо) Не поправилась практически, но я себя очень ограничиваю, у меня первый крупный был, боюсь и сейчас раскормить. не съела за всю беременность ни одной конфеты и ничего вообще сладкого, максимум сахар в чай и то утром. на ужин кусочек хлеба с сыром и фрукты и то не позже шести вечера.
08 июн 2006, 10:46
Эх, мне бы такую силу воли! Меня хватает только на день в неделю ограничений сладкого. Зато потом оставшиеся 6 дней отъедаюсь :)
08 июн 2006, 12:36
Такой аккуратненький животик!! У меня такой же наверно у же на 21:-(
08 июн 2006, 17:32
у меня раза в два больше!!! а всего 20 недель... Вы молодец! нам сказали 354 грамма, это для 20 недели как, не знаете?
AD
AD
08 июн 2006, 18:39
У нас на 20 неделе было 309 грамм и рост 25 см. :-) Модель, говорят - длинная и стройная ))) Правда я сама маловато вес набрала, вот и капитошка моя тоже худенькая :-)
09 июн 2006, 13:11
У меня в 23 недели - 590 гр!
09 июн 2006, 15:43
А коляска с такими маленькими и двойными колесами как по снегу будет ходить?
09 июн 2006, 17:51
Я читала, что не очень - снег забивается между колёс и из-за этого даже колёса отваливаются. да и проходимость ...
09 июн 2006, 21:47
В нашем климате придется танк на надувных колесах покупать, интересно, как себя трухколесные в снегу ведут...))
08 июн 2006, 10:32
Нашла статьи, кто еще не купил бандаж, можно почитать http://www.passion.ru/s.php/2109.html А это тем, кто не верит в общение с пузом и слушает маму :) http://www.passion.ru/s.php/1998.html
08 июн 2006, 10:58
про общение понравилось, я так люблю животик гладить, мне кажется ребёнок всё слышит и понимает. И муж у меня очень любит с дочей разговаривать :))
08 июн 2006, 11:18
Спаибки, очень полезнаю информация!!!
08 июн 2006, 14:30
придерживаюсь всех пунктов второй статьи, исключая только негативное настроение. Однако, кому-то это, видимо, не нравится ;-)
Мышуся * =A=
08 июн 2006, 11:16
Ира, не надо так сразу накидываться на людей:) Просто я не люблю, когда врут и высказываю мнение. А ты сразу перешла на оскорбления, приписав мне комплексы и поставив диагноз. И кстати, моя мама не сидит в ЖК и никогда там не сидела, а работает в Европе, довольно в крупном медецинском центре, так что не надо сразу кричать что она "бьет себя пяткой в грудь, сидя в ЖК". А по поводу того что анонимно, можно подумать от того что ты назвала себя мышусей, ты сразу стала реальным человеком с паспортными данными:)
08 июн 2006, 14:24
девушка, читайте внимательнее посты. про ЖК писала не я. и про анонимность тоже. не приписывайте мне лишнего. честная Вы наша. кстати, интересно, как Вы определили, что я вру? вы что, свечку держите надо мной? или присутствуете при шевелениях моего ребенка? Идите с миром. Бог Вам судья. ЗЫ: и перестаньте мне тыкать - надеюсь я с Вами не знакома. Иначе мне было бы очень обидно, что в нашем топе сидят такие люди.
08 июн 2006, 15:02
Ириш, я уже пожалела, что тему эту подняла. До чего же люди странные бывают - уверены, что их мнение самое правильное и другого быть не может. Хотим общаться с пузями и будем!!! А они пусть сидят буками со своими беременными гормонами.
08 июн 2006, 15:46
Мне муж вообще предложил наушники на живот одевать - пусть ребёнок музыку слушает :))
08 июн 2006, 15:59
я, вот, разные мнения на этот счет читала: одни говорят, что нужно надевать наушники, а другие, наоборот, что не надо, т.к. может тонус спровоцировать. Я для себя выбрала второй вариант, просто ставлю музыку погромче, чем в первый триместр - там мне почему-то хотелось все приглушить, меня хлопанье дверью, например, таааак разражало.
08 июн 2006, 17:04
:) И мой тоже такую мыслю высказывал! Только не удобно мне кажется с наушниками на пузе ходить. Да и я сама тоже не откажусь че-нить хорошее послушать.
08 июн 2006, 15:56
а при чем тут ты? Это ж с прошлого топа тянется. Мне, вообще, не понятно, что девушке надо от меня! Как-будто я одна такая взяла да придумала такое общение :-) Я же так делаю после того, как почитала литературу про перинатальное воспитание. И поверила в него сначала в теории, а теперь, вот, на практике подтверждаю :-) Сама удивляюсь, что ребенок реагирует! И потом, как это можно заявлять, что это вранье, если книг куча на эту тему написано, и на курсах по подготовке к родам про это говорят. Странный человек и странный пост :-( Делать, видимо, совсем нечего. И что я вру - она что видела? :-) Очень неприятно, что эта серая ситуация появилась и в клубном топе. Такое, обычно, не практикуется, сколько я уже на еве сижу.
08 июн 2006, 17:01
Не обращай внимания на таких. Явно не от большого ума начинают тут анонимно учить, как нам наших детей воспитывать. Как хотим, так и будем общаться :)
Marta
09 июн 2006, 10:15
Не детей, а эмбрионов, ха-ха
08 июн 2006, 19:53
Ой,ну вы потешили самолюбие больного человека,девочки:)))Столько внимания тому,кто ничего из себя не представляя,жаждет его для самоутверждения! Ей ведь того и надо, есть люди,которые ощущают,что чего-то стоят,только наср...в на голову другим:)) Ведь тема заглохла,она влезла опять вас взбаламутила!Не реагируйте,оно и отвалится! А вот насчет музыки- у меня не идет классика вообще,тут же пинки и тонус, не знаю даже,раньше любила,а теперь в Б не выношу(((
08 июн 2006, 20:46
а что, мне не жалко :-) Пусть утешится и к другим приставать не будет. Для вас же стараюсь :-) Ну, да ладно с этой темой! Насчет музыки: я слушаю не классику, а спец.диск для беременных, кот. мне подарили (фирмы "Свитмама"). А еще в машине слушаю Джаз-радио. Хотя иногда врубаю что-нить зажигательное, когда настроение суперхорошее. Иногда еще и Моцартом балуюсь.
AD
AD
09 июн 2006, 00:59
а я думала Моцарта для малышей купить, но что-то мне совершенно классику не тянет слушать...да и вообще музыку как-то опять "разлюбила", предпочитаю аудиокниги качать и слушать :)
09 июн 2006, 01:22
А я купила, первое время даже когда родила слушала, не только Моцарта, вообще класику, сейчас все под детское пляшем:-)
09 июн 2006, 01:24
вы хоть под детские пляшете, а меня что-то вообще не тянет ни на какую...был период - пару недель был "музыкальный приступ", как раз когда у детки слух прорезается, а сейчас опять как отрезало...
09 июн 2006, 01:27
Я имею в виду со старшей:-) Она у меня танцор, на лубую музыку, рекламу, радио, даже в магазине, когда по радио что-то играет:-) А тот что в животе, пока только пинается:-)
09 июн 2006, 01:33
здорово! записывайтесь куда-нибудь пока не поздно, у нас в городе "музыка и танцы" для мам с детками с одного года есть... а то я своего только в этом году записала на танцы - так он на отрез отказался заниматься вместе со всеми, на первом же занятии устроил забастовку, хотя дома иногда МТВ включает, отрывается :)
09 июн 2006, 01:35
Так ей год и 4, таких мелких никуда не берут. Но она же у бабушки, а бабушка радио любит слушать, вот они и пляшут вдвоем:-)
09 июн 2006, 01:45
у нас годовасики с мамами туда ходят...а я ушами прохлопала - надо было его ещё в 3 туда отдать, как только приехали...тем более что ходить недалеко - через дорогу перейти...теперь вот мучаюсь, ему спорт позарез нужен, а он никуда не хочет...
09 июн 2006, 01:22
вот я купила и моцарта и классика для детей и вивальди,бетховен-ничего не идет(несмотря на то,что раньше нравилось и 9 лет муз.школы), тоже на музыку не тянет,наверное немузыкальный ребенок будет)))
09 июн 2006, 01:25
ничего, мы их рисовать будем учить :) и на барабанах играть :)))
09 июн 2006, 02:02
точно:))привет соседям
09 июн 2006, 02:05
вот как раз отомщу :evil...у нас что снизу ударные установки бывает что и в полночь заиграют, что сверху - и днем и ночью русская попса орет..
09 июн 2006, 02:08
Кошмар,сочувствую:( А у нас сумасшедшие бабки,снизу одна стучит по батареям,зимой-лыжей по балкону,матерится:)))) Так что барабан куплю обязательно:)
09 июн 2006, 02:48
какой ужас...
09 июн 2006, 02:50
Даа,соседи иногда страшное дело...Но мы привыкли,веселимся,у нас весь дом престарелых шизофреников
09 июн 2006, 02:52
сочувствую :-( это мучение...
09 июн 2006, 02:57
спасибо,это точно... Поэтому мечтаем об отдельном доме,чтоб без соседей!!.. есть куда стремиться))
09 июн 2006, 02:04
а что слушаешь?
09 июн 2006, 02:07
До Б.?Сейчас вообще ничего не нравится,тут же пинки и как следствие,тонус:)) а раньше радио джаз тоже любила,яна тирсена,наших некоторых... А сейчас как отрезало:)Читаю,тв смотрю,рисую и все(а,еще гуляю-гуляю,гоняю кровь перед узи)))
09 июн 2006, 02:09
ну, значит художник или писатель будет :-) Рисуешь? А где выставка работ?
09 июн 2006, 02:11
сделаю,пока коплю материал:))
AD
09 июн 2006, 02:13
ну, хоть одну! хоть одним глазком!
09 июн 2006, 02:15
ладно,повешу в выходные:) Я сейчас начинаю усиленно паниковать перед узи,очень этим занята:)))) выпила сейчас еще этот антибиотик от цистита,монурал,все надеюсь он улучшит мою картину...:)))
09 июн 2006, 02:16
лучше бы отвлеклась на то, что тебе интересно, нечего паниковать!
09 июн 2006, 02:19
Нееет, мы не ищем легких путей:)) Ну просто объективно может быть не хорошая картина,вот я и перживаю:) Но слава Богу,остался день всего моего занудства на эту тему и все будет позади:)
09 июн 2006, 02:18
понимаю-понимаю, такое важное дело - паника :-) А мы тебя не очень отвлекаем? :-) Ох, встретимся на след.недельке... кхе-кхе... поболтаем, как паникер с паникером :-)
09 июн 2006, 02:21
Ну вот ты же понимаешь,нужна концентрация...) Даа,под пиццу паникуется лучше:))Принесу вам фотографии нашего максика:)
09 июн 2006, 02:24
давай! Будем жУвать и паниковать :-) Так во сколько собираемся? Там девочки, кто работает, подтянутся, а мы могем и пораньше же? А то я что-то вечером и есть-то не могу. Ты как?
09 июн 2006, 02:27
Тоже,тем более пицца,тяжелая все-таки пищща,лучше раньше начать ее поедать:))
09 июн 2006, 02:30
ну, там можно и не только ж пиццу. Я скорее всего по салатам, может форельки слопаю. Правда, она у них в сливочно-чесночном соусе - он мне не пошел в прошлый раз. Ну и конечно же, ДЕСЕРТ! Все - ночь, пора про еду болтать :-) Заметь, ни один топ без этой темы не обходится. Ты видела, я тебе про платную палату в 7-м написала тут где-то?
09 июн 2006, 02:39
Про еду-святое дело,я буду спагетти:)) Насчет 7 видела,прочитала... Но я больше на контракт настроена,ненадежное это дело-договоренность!Да и муж мне с собой непременно нужен:)
09 июн 2006, 02:42
ну, я тоже на контакт семейный, да еще свою Светлану притащу :-) Это я так, для инфы. Просто не знала, что так тоже можно. Ладно, спокночь! Что-то засиделась я. ЗЫ: я тебя почему-то постоянно Юлей хочу назвать, а иногда называю :-) Извини, не знаю, почему.
09 июн 2006, 02:46
Да?Ладно,буду иметь в виду и внимательно читать,что ты Юлям пишешь:)))) Спокойной ночи,я тоже попробую угнездоваться в подушках:)
09 июн 2006, 02:12
Наташ, видела в Беременности топ Родила + про платные палаты в 7-м?
09 июн 2006, 01:10
мышусик, специально для тебя скопировала с другого сайта :) блестящие советы, не мои конечно же "Мой знакомый психоаналитик сказал мне, что я интернетозависим, в том смысле, что выхожу в сеть каждый день и чувствую себя плохо, если нет такой возможности. Это по всему верно, и поэтому хочется мне, чтобы эти три виртуальных часа в сутках были полны гармонии и радости, но оставалось в них место и приключениям. А приключение в сети, как я понимаю, это либо виртуальный роман, либо крепкий конфликт с оппонентом. О первом я Вам писать не буду, не дождетесь, а вот о конфликте с виртуальным оппонентом напишу: В первом приближении конфликтные оппоненты делятся на тех, кто -кто плохо думает о Вас лично -идейных фанатиков -кто хорошо о Вас думает, но выразить этого не умеет, подозревая к тому же, что его симпатии невзаимны -кто просто любит поругаться за избытком гормонов или недостатком ума Отличить их несложно: если он просто думает о Вас плохо, то после одной единственной стычки он больше не будет вступать с Вами в беседы и тем более их инициировать. Это самый легкий случай, который и конфликтом то не назвать, бо интернет велик, и не общаться в нем проще простого. Во время этой единственной знаменательной стычки постарайтесь не дать ему повода скидывать друзьям ссылки на Ваш срач с комментариями вроде "смотрите, это чмо на меня наезжает", ибо это бесперспективно с точки зрения самопиара. Зато отлично смотрятся предложения типа "не провоцировать конфликт и относиться друг к другу с уважением, несмотря на принципиальные разногласия". Не подлизывайтесь, не извиняйтесь и не хамите - так Вы скорее заслужите одобрение и симпатию присутствующих. Ругань с идейными фанатиками обычно начинается с того, что Вы выдаете вольную интерпретацию какой-то идеи, книги, теории, а фанатик лезет к Вам с дотошной критикой Ваших слов. Здесь важно следующее: его не так волнуют Ваши неточности, как то, что это не он выступил с вольным пересказом этой теории и книги. Он то думал, что это его ниша, его право вещать на эту тему, а Вы отбираете у него хлеб и славу. Если Вы сами претендуете на эту нишу, придется драться долго, с цитатами, доказательствами, отсылами к биографиям и аннотациям. Желание перейти на его личность пресекайте на корню - это финал любой научной дискуссии - кто первый перешел эту грань, тот и проиграл, причем и в своих собственных глазах тоже, стоит ему только перечитать беседу с самого начала. Если же слава гуру выращивания андоманских лютиков, к примеру, Вам и даром не сдалась, не тяните и переходите на личности сразу и первым: "Да Вы, судать, совсем, видать, сьехали на своих лютиках, что на людей бросаетесь?"... Если за Вами следуют из темы в тему, комментируют все, что можно и обсуждают Вас с другими пользователями, Вы столкнулись с человеком, неровно дышащим к Вашей персоне. Говорящий Вам гадости из темы в тему больше всего хочет с Вами общаться (ведь иначе он и не лез бы), это надо твердо помнить и относиться с пониманием - ведь Вы действительно весьма интересная и заметная фигура. Он - это та слава, если хотите, которая следует впереди Вас. У настоящего таланта всегда есть и поклонники, и оппоненты, и всегда приблизительно в равном количестве, а иначе Вы не талант, а популист попсовый. Понимаю желание вступить с таким гонителем в беседу и высказать (в который раз уже) этому нахалу все, что Вы о нем думаете, и как он Вам безразличен, тем самым показав, что вовсе даже и небезразличен, а напротив вызывает самые сильные эмоции. За тем он и пишет о Вас гадости, чтобы спровоцировать на общение и тем самым доказать себе, что он все-таки достоин Вашего внимания. Поэтому сдержитесь. В конце концов отрицательная реклама - это тоже реклама, а ругаться он умеет наверняка получше Вас, иначе выбрал бы себе другую стезю для самовыражения. Есть еще такие люди, которые просто искренне любят ругаться. Как правило, они страдают какой-либо сильной фиксацией - орфографической, шовинистической, коммунистической, соционической... Когда человек обвиняет Вас в безграмотности и поясняет, что его это неимоверно корежит, он либо жалуется Вам на очень тяжелую проблему, от которой помогают длительные сеансы у психотерапевта, либо желает вступить с Вами в срач, но не может найти лучшего повода. Выбор именно этого повода заведомо предполагает в человеке примат формы над содержанием, и поэтому если Вы не заинтересованы в ругани сегодня, спросите его, есть ли возражения по смыслу Вами написанного, а не по форме, а орфографию поправьте. Если же Вы в ругани заинтересованы, ни в коем случае не исправляйте текст, а смело вступайте в обсуждения с критиком его трудностей, советуйте повторить программу старших групп детсада по развитию абстрактного мышления и напомните ему о том, что Кант называл примат внешнего над внутренним тупой примитивностью и Шопенгауер был в этом с ним полностью согласен. Единственный случай, когда Вам действительно должно быть стыдно за свою орфографию, это когда Вы неверно написали ник собеседника. И каверкать ник преднамеренно - это тоже признак неуважения. На шовинистские, возрастные, денежнообладательные сентенции в мировой литературе и философии так же найдутся свои ответы. Как правило все они восходят к тому, что человек, считающий свои возраст, пол, количество дензнаков... доводом в споре, предмет которого к означенным категориям не относится, не имеет в этом споре никаких иных доводов. Вот для примера комментарии из классиков на наезды по поводу возраста: "Ум - это не количество морщин, а количество извилин", "Возраст так отшлифовал Вашу глупость, что теперь она видна особенно издалека", по полу: "Жаль, что именно органы, которые у Вас не совпадают с моими, занимаются Вашим мышлением", по деньгам: "Если ты такой богатый, почему такой тупой?" ну и т.д. и т.п. Грамотно поставленная ругань без сомнения добавит Вашей интернет-жизни красок и впечатлений, если Вы будете стараться вести ее так, чтобы стыдно за себя потом было не Вам. Спасибо за внимание
09 июн 2006, 01:45
дааа, точно подмечено :-) Очень хотелось поступить мудро :-), но иногда я предпочитаю сказать и освободиться от негатива, чем промолчать. Зачастую бывает, что груз невысказанного или недосказанного тяготит гораздо больше хорошей ссоры. Да, это и не ссора. Я сейчас не в состоянии и не в настроении ругаться, есть более важные задачи. Но в списочек я свой это запишу ;-) Жаль, ни имени, ни автора не знаю :-) Просто реально обидно стало за необоснованное обвинение во лжи. Я сама самокритична и к конструктивной критике прислушиваюсь. Но когда такое... Надоело уже про это говорить, пусть идет с миром. Не я ей судья.
09 июн 2006, 18:57
Угу, давно сделала вывод, что интеренет-маразм анонимов лучше всего лечится игнором. Больных на всю голову слишком много, чтобы на них свое время тратить.
11 июн 2006, 17:19
А у меня муж когда я со старшим ходила врубал рамштайм,я его не лю,но сына затихал и слушал,мы в шоке были,а как какая-нибудь попса или классика пинался по полной.Щас такой музыкальный мальчик,чуть услышит какую-нибудь мелодию,тут же в пляс.А совсем масюсенькому включала детские песенки или они же только под классику сделаны(муж притащил,прикольно,наши детские песенки в серьезном исполнении(без слов)),у меня сына под них укладывался баиньки.
08 июн 2006, 17:07
Ну зачем вы и в этот топ это пишите? успокойтесь уже!!
08 июн 2006, 12:25
Девочки приветик, надеус что вам удастя прочитат потому что пишу с транслита. Урааааааааааааааа, у нас будет девушка!!!!!!!!! Мы оба безумно рады!!!!!!! Тё просто супер - нам понравилос. Все рассказал и показал. Так что еше одна нивеста появилас :-) (с транслита)
08 июн 2006, 12:29
Поздравляю с доченькой!!!
AD
AD
08 июн 2006, 12:34
Здорово!!!!! Поздравляю Вас!!!!!!!!
08 июн 2006, 12:35
Так много девочек! Поздравляю! У меня все родственники и подруги, родившие за последний год, с девочками. Хотя, когда я об этом на УЗИ заикнулась, мне ответили, что, на самом деле, мальчиков больше рождается :-)
08 июн 2006, 12:37
С дочей!!:-)
08 июн 2006, 12:55
Это чудесно,поздравляю!:)) Мы к нему послезавтра:)
08 июн 2006, 17:39
Девочки спасибо вам большое за поздравления, ну таааак приятно!!!!!!!
08 июн 2006, 14:29
АААААААА! Сейчас заглянула в ваш паспорт - я вас с мужем видела в ЦИРЕ после УЗИ!!! Мир тесен :))) Поздравляю ещё раз! :)
08 июн 2006, 17:43
Ну надо же, а я такая обезумевшая от счастья была что даже и не помню кто там сидел, хотя до приема я вспоминала что кто-то из девочек с евы тоже собирался в этот же день на УЗИ к Те. Мир действительно тесеН :-) Спасибо за поздравления!
09 июн 2006, 14:54
Да :) Вы с мужем были явно под впечатлением, причём, муж даже больше :) Я сидела в середине ... такая... очень кудрявая :)) хотя и сама не помню, тех кто рядом сидел :)
08 июн 2006, 14:31
Ура, поздравляю! Вот и розовенькие покупочки пригодятся! А ты уже собиралась цвет менять :-)
08 июн 2006, 17:44
Привет Мышуся, точно вот и розовенькое пригодилось. Ураааааааа!!!!!!!! Когда встречаемся?
08 июн 2006, 18:04
ну, вроде, на след.неделе? пон-к выходной, может в среду, чтобы посерединке недели и не к концу, когда все места заняты? По опыту прошлых встреч (хочушечных) мы обычно назначали на 16-17 ч., кто мог приходил в это время, кто работает - позже. Сейчас сделаю отдельный пост на эту тему, будем собирать голоса :-)
08 июн 2006, 15:04
Поздравляю с дочкой! И с приездом на родину.
08 июн 2006, 17:11
Поздравляю!!!
08 июн 2006, 18:47
Здорово! Девочка!
08 июн 2006, 12:43
Мы сегодня в универе смеялись, писали тест, полвосьмого, мне надо было очень рано вставыать, потому что я живу в другом городе. Так вот, подруга спрашивает, как я себя чувствую, говорю все ок, у нас сегодня экватор. Она спрашивает, в смысле? Показываю на живот. "ЧТО УЖЕ 40 НЕДЕЛЬ?!!" (У нее сыну год и два!!)Вот так все быстро забывается:-)
08 июн 2006, 17:08
:)))))) Я сестре как-то про экватор сказала, до нее тоже доооолго доходило, что это такое. Она мама с 14-летним стажем :)
08 июн 2006, 17:12
Да человек вроде понял, просто почему то вдруг решил, что беременнось 80 недель длится:-)
08 июн 2006, 17:15
:)) Ага, как у слоних! Они как раз 1,5 года детенышей вынашивают.
08 июн 2006, 17:16
вот вот, и это человек, у когорого чуть чуть больше года прошло:-)
08 июн 2006, 17:19
У нее сейчас заботы другие. Это ж только мы недельки считаем :)
AD
AD
08 июн 2006, 17:09
С экватором вас!!! (писала-писала, а поздравить забыла :))
08 июн 2006, 17:12
Спасибо :oops
08 июн 2006, 18:10
ну, полдела сделано :-) Осталось совсем чуть-чуть.
08 июн 2006, 18:26
То ли еще будет:-);-)
08 июн 2006, 18:48
Поздравляю с экватором!
08 июн 2006, 19:12
Спасибо:-)
09 июн 2006, 01:02
а где ты учишься? долго тебе ещё? академ будешь брать??
09 июн 2006, 01:23
Я тебе в Германии ответила:-)
09 июн 2006, 01:27
ага, спасибо, там и продолжим допрос :)
08 июн 2006, 12:48
А я немного расстроена от того, что наше счастье не хочет показать себя :(, уже охота имя поискать и вообще помечтать как все будет. Не самая большая проблема, но все равно уже охота знать кто там у нас и общаться охота уже не обезличено. Хнык.
08 июн 2006, 12:51
Можешь мне поплакатся, я тебя понимаю!! Самой тоже не терпится. Вчера уже разговаривала с мужем, может пойти платное УЗИ сделать, ан говрит, ну а ели опять ен покажется, так и будешь каждую неделю ходить:-(
08 июн 2006, 13:43
Ну вот и мы тоже лишний раз на УЗИ не видим смысла ходить, а узнать то охота. Бум ждать 30 недель теперь уж. :)
08 июн 2006, 13:47
Будем ждать:-)
08 июн 2006, 18:09
Будет и в твоем пузике праздник Открытия! Уверена! Мало шоколада, наверное, ешь перед узи ;-)
09 июн 2006, 08:03
Я вообще мало шоколада ем последнее время, и желания особо нет, да и кожа у меня от него начинает сразу цвести :) Но перед следующим УЗИ съем полплитки :)
09 июн 2006, 09:44
ну, воооот, шоколада не ест, а масика хочет увидеть! Ничего себе ;-) Ну, ты же можешь не обязательно шоколад есть, съешь просто что-нибудь сладкое, они это любят :-)
09 июн 2006, 11:43
Съем уж, только теперь еще когда-а-а-а пойдем на УЗИ. Ну может еще на 28 сходим, посмотрим.
09 июн 2006, 01:01
как я тебя понимаю, сама только два дня назад узнала :) зато у тебя есть пока простор для фантазии на тему любого пола - а сын будет таким...а дочка будет такая... :)
09 июн 2006, 08:11
Муж о парне мечтает (правда я уверена, что девчонку не меньше любить будет), а я заранее и мальчику и девочке рада, любопытно ужасно. :) Ну потерпим.
08 июн 2006, 13:29
Сходили мы с сыном на базар сейчас, у нас рядом с домом, купили клубники, зелени, кабачки, помидоры(ну как обычно), а ещё купили ВИШНЮ!!!!раннюю, такая крупненькая кисленькая слегка, сочная, это просто офигительно вкусно!!!я её никогда не любила, а сейчас оторваться не могу :) :)
AD
08 июн 2006, 13:42
Хе, я читаю, а у меня слюньки текут!!!
08 июн 2006, 13:44
А я завтра хочу за черешней смотаться на рынок, мням :)
08 июн 2006, 14:35
а я сейчас клубнику опять ем, правда стараюсь чуть-чуть. Ну, еще пару-тройку ягодок черешни и абрикосик. Ну и конечно, "Эспумизан" на закуску :-)
08 июн 2006, 15:21
Я черешни уже под завязку наелась, а вот вишни очень хочется! У нас она через месяц-полтора только начнется.
08 июн 2006, 17:10
Я вишню только в варениках могу есть :-) А черешней уже тоже объелась, она сейчас оч дешевая :-)
08 июн 2006, 17:17
А я в чем угодно - и свежую, и варенье люблю, и компот, и пироги... В общем, размечталась я :))
08 июн 2006, 20:24
А... не... пироги и компот я тоже люблю :-))) Я имела ввиду, что в натур. виде ее не могу есть - кислючая она :-)
08 июн 2006, 21:15
Вообще-то да, вишня всегда кислее черешни, много ее не съешь.
09 июн 2006, 01:06
а я почему-то вишню больше черешни люблю...я её ем-ем-ем, пока лопаться не начинаю :)))
09 июн 2006, 01:39
Герой! Хотя не удивительно - если ты лимоны просто так есть можешь, то вишню уж и подавно :-))) слушай, вопросик тебе есть - ты не знаешь, что это за зверь такой Futonbett?
09 июн 2006, 01:46
ага, только вчера ночью лимончиком от изжоги лечилась...каааайфффф :)посмотри в гугле - он выдает ссылку на Бадер, там они изображены :)
09 июн 2006, 01:51
Не, мне надо знать, какие они из себя эти кровати в использовании? Нужны ли к ним рамы-матрасы? и тд... а что такое Бадер?
09 июн 2006, 01:52
каталог, довольно дорогой..мне кажется что кровать не очень удобная, из-за этих боковых деревяшек..насчет рамы не в курсе...
09 июн 2006, 01:56
А чем эти деревяшки могут мешать, как думаешь?
09 июн 2006, 02:01
так с кровати же наверное не удобно вставать - когда садишься, и ноги на пол скидываешь, а бедра получаются на холодной деревяшке...мы сыну диванчик поролоновый купили, совершенно без рам, чтоб на нем прыгать можно было без опасений, так я ему обзавидовалась - и удобно и просторно...сейчас он мне идеалом кажется :)
09 июн 2006, 02:05
а, нет, за это я не переживаю - она достаточно низкая... меня больше обслуживание волнует - там написано в описании, что за ней ухаживать как-то по-особенному надо...
08 июн 2006, 14:42
Меня вчера муж очень удивил! После УЗИ я ему сообщила, что у меня расширено межворсинчатое пространство и сказала, что мне нужно в инете почитать, что это такое. Так он мне моментально всё объяснил! У меня глаза на лоб полезли - откуда он знает????? Оказалось прочитал в одном из моих журналов о беременности. Я их по диагонали читаю, а он оказывается вчитывается и запоминает!!!
08 июн 2006, 14:49
:-) Мой тоже все запоминает. Я сама боюсь инфу читать, так я сначала его прошу, а потом он мне только позитив рассказывает :-) Профессор уже.
08 июн 2006, 15:05
Ой, а это что такое - межворсинчатое пространство?
08 июн 2006, 15:47
Межворсинчатое пространство (spatium intervillosum, LNH) - полость, образующаяся в плаценте в результате слияния межворсинчатых лакун и являющаяся частью маточно-плацентарного круга кровообращения.
AD
AD
08 июн 2006, 15:59
я и словов-то таких не знаю :-)
08 июн 2006, 16:22
я вчера и запомнить это слово не могла - записала :)
08 июн 2006, 17:12
Скока много умных словей! Хорошо, что я в медицинский не пошла :) Главное, чтобы у вас всё было хорошо с пространством этим!
08 июн 2006, 20:09
У меня тоже межворсинчатое, а что вам с этим делать сказали?
09 июн 2006, 14:50
сказали считать это своей особенностью, в т.ч. как гипотоника :)
08 июн 2006, 16:07
Девочки, я к вам зашла из январят - мне очень нужен утрожестан, а в апетках москвы его нет, может кому-то из вас уже не нужен - я бы купила, звоните 8(903)108-2692
08 июн 2006, 16:27
позвоню, у меня как раз есть пачка.
09 июн 2006, 10:15
Ирочка, спасибо большое - очень выручила. И спасибо всем, кто поддержал и пытался помочь. К Еве можно всегда обратиться в трудную минуту:)
09 июн 2006, 10:36
не за что! Легкой тебе беременности и родов! Удачи!
08 июн 2006, 17:01
Мы вчера были на узи, у нас ДЕВОЧКА!!! :)))) Сказали что очень большие глаза у неё, наверное в маму :) А ещё не очень приятное сказали, что в воде какая-то взвесь в небольшом количестве. Сегодня сдала мазок, жду результатов, надеюсь что это никакая не инфекция. Сижу переживаю на работе, но в инет за информацией не лезу, а то начитаюсь вообще спать не буду.
08 июн 2006, 17:08
Ещё одна краавица :) Поздравляю!!!
08 июн 2006, 17:11
Поздравляю!! Девочек все больше и больше:-)
08 июн 2006, 17:24
Поздравляю с дочей! Насчет взвеси - мне узист сказал, что так и должно быть. В водах плавают клетки кожи, волосики, продукты обмена, да много чего. Почему подумали на инфекцию?
08 июн 2006, 17:26
Потому что ещё в моче повышены лейкоциты. Поэтому взяли мазок. Может я в бассейне чего подцепила... Сегодня уже даже на мужа смотрела с подозрением :) Он бедный не знал как меня успокоить, даже телефон новый подарил :))) Через 2 недели назначили повторное узи.
08 июн 2006, 17:37
про лейкоциты в моче - сильно не волнуйся. Это может быть от того, что плохо подмылась перед сдачей или не среднюю мочу взяла. Пересдай и все будет в порядке. У меня так бывает, просто пересдаю.
08 июн 2006, 17:47
Анализ мочи это вообще лотерея. У меня тоже абсолютно разные бывают, чего только не находят, а сдаю с разницей в 2 дня. Так что не переживай раньше времени.
08 июн 2006, 18:07
Поздравляю с дочей!!! Придумывайте теперь имя :-)
08 июн 2006, 18:46
Поздравляю с дочкой!
09 июн 2006, 01:00
поздравляю, и правильно, не начитывайся! все будет нормально!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июн 2006, 08:15
Поздравляю!!! :) :) :)
AD
AD
09 июн 2006, 14:27
Еще одна девчушка!!!! Поздраляю ВАС!!!!!
08 июн 2006, 17:09
Наконец-то, долгожданная жара! Красотень - грилить будем, шашлычки, друзья - ура :-) А интересно - есть ли здесь еще любительницы футбола или я одна такая? :-) Вот принимаю участие в двух тотализаторах - уже жду-не дождусь открытия в пятницу :-)
08 июн 2006, 17:21
есть любители:) но в тотализаторах не принимаем участие, болеть буду за Украину.
08 июн 2006, 20:10
И я за нее болеть буду :-)
08 июн 2006, 17:40
где? где жара? :-) у нас тут холодрыга :-( И на выходные прогноз плохой. Ну, зато, по закону подлости, на след. неделе будет потепление. Типа, как выходные - так дубак, а как в городе среди асфальта - пож-ста, жарьтесь на здоровье! Я не фанатка, муж у меня страдает :-) Вот даже собрался поставить спутник.тарелку на даче, чтобы смотреть свой чемпионат. У нас там целая команда: дед-папа-муж :-) А мы с мамой на подносе пива с воблой :-)
08 июн 2006, 20:10
Муж у меня тоже фанат, и дедушка, и свекр :-) А я за компанию полюбила и не столько сам процесс игры, сколько ожидание счета (ставки-то поставлены) :-))) Не на деньги, конечно - а ради спортивного интереса :-)
09 июн 2006, 01:04
везунчики, а я люблю смотреть, а мне мои мужички не разрешают :'( хоть бы Бразилию одним глазком посмотреть :))
09 июн 2006, 01:17
Не поняла, - почему не разрешают?
09 июн 2006, 01:22
начинают ворчать, чтоб переключила "эту каку" :) не нравится им видите-ли..
09 июн 2006, 01:26
Обалдеть, впервые о таких мужчинах читаю - надо их в Красную Книгу занести :-))) Я сама раньше его какой считала, а потом как-то вот полюбила :-)
11 июн 2006, 17:26
Это точно везет!У меня муж с сыном,атакуют диван.а мне приходится идти в другую комнату.Сынуля у меня только когда переключаешь телевизор и там где-то случайно врубается футбол или хоккей,кричит ГОООООО!!!
08 июн 2006, 18:06
Итак, ВСТРЕЧА. Предлагаю (рискну сама, а то что-то все молчат): 14 июня 17 часов "Эль Патио", м.Таганская, рядом с ТЦ "Звездочка". Голосуем. Все позиции обсуждаемы.
08 июн 2006, 18:07
1. я - ЗА :-)
08 июн 2006, 20:00
Я-за:)
08 июн 2006, 20:11
Классно вам...
08 июн 2006, 20:15
Да,нам классно:)
08 июн 2006, 20:49
приезжай, успеешь еще ;-) Фоты покажем обязательно.
08 июн 2006, 20:51
не дразнись :-)
08 июн 2006, 21:06
Даже не думала, не обижайся! Мне реально жаль, что мы все так далеко живем :-( Но, может, и увидимся еще когда-нибудь!
08 июн 2006, 21:08
Конечно, увидимся! Ты ж с семейством к нам с Феей в гости приедешь. На лыжах кататься :-))) Я помню усе!
AD
08 июн 2006, 21:12
упс, а я со своей дырявой беременной башкой усе забываю :-) Тогда точно увидимся :-)
09 июн 2006, 01:21
Налицию к нам надо до кучи позвать :)
08 июн 2006, 22:13
а попозже нельзя? я еще работаю :(
08 июн 2006, 22:18
так мы же дождемся тебя :-) Ты к 19 сможешь? Если мы в 17, ну или в 18 часов сядем, то за 1 час точно не разбежимся :-)
09 июн 2006, 21:10
я думаю смогу придти не раньше 19-15. Если дождетесь, то приду :)
09 июн 2006, 10:50
Я бы с радостью...но...Сына девать некуда. Его только 16 на дачу забирают, так, что мне наверно не судьба:(
09 июн 2006, 17:17
Я-за, но буду позже, работа :(
09 июн 2006, 17:18
ок, будем ждать всех наших пузюшек :-)
Наши пузожители
08 июн 2006, 21:54
Мальчиков-14, Девочек-21, Сюрпризов-29. Всего 64 малыша. 1 Мышуся мальчик ПДР 22.09.06 2 Udacha06 мальчик ПДР 28.09.06 3 Ahava мальчик ПДР 3.10.06 4 Зайченок мальчик ПДР 4.10.06 5 Stusha мальчик ПДР 4.10.06 6 Primus мальчик ПДР 6.10.06 7 Galli мальчик ПДР 8.10.06 8 Крестная фея мальчик ПДР 13.10.06 9 Fiyalochka мальчик ПДР 15.10.06 10 Виктошка мальчик ПДР 21.10.06 11 Маришка двойня-мальчики ПДР 30.10.06 12 Natach мальчик ПДР ? 13 Лялька мальчик ПДР ? 1 Jeffa девочка ПДР 1.10.06 2 Наталя девочка ПДР 1.10.06 3 Катька-Коняшка девочка ПДР 2.10.06 4 Ребекка девочка ПДР 2.10.06 5 Наталек девочка ПДР 3.10.06 6 Vale девочка ПДР 4.10.06 7 Марта девочка ПДР 4.10.06 8 Катя 2 девочка ПДР 4.10.06 9 Пчелка Света девочка ПДР 7.10.06 10 Шуршун девочка ПДР 8.10.06 11 Василиса Юльевна девочка ПДР 13.10.06 12 Toshik девочка ПДР 17.10.06 13 Alenka-& девочка ПДР 18.10.06 14 Lenka@ девочка ПДР 19.10.06 15 Meg-R девочка ПДР 26.10.06 16 Kengoroo девочка ПДР 23.10.06 17 Nadusha девочка ПДР 24.10.06 18 беремулька девочка ПДР 31.10.06 197Cameliya двойня-девочки ПДР ? 20 Porcelain девочка ПДР ? 1Dochka Полишка сюрприз ПДР 1.10.06 2 MaMtit сюрприз ПДР 1.10.06 3 Чупс сюрприз ПДР 2.10.06 4 Alexna сюрприз ПДР 3.10.06 5 Танюшка сюрприз ПДР 5.10.06 6 Guga сюрприз ПДР 5.10.06 7 VICHIKA сюрприз ПДР 6.10.06 8 N47413K сюрприз ПДР 9.10.06 9 Симулька сюрприз ПДР 9.10. 06 10 Curly Tory сюрприз ПДР 10.10.06 12 Кобра сюрприз ПДР 13.10.06 13 Irina n сюрприз ПДР 13.10.06 14 LavMi сюрприз ПДР 14.10.06 15 Иришкин сюрприз ПДР 15.10.06 16 Света сюрприз ПДР 17.10.06 17 Done сюрприз ПДР 19.10.06 18 Katushka 77 сюрприз ПДР 20.10.06 19 Нямб сюрприз ПДР 21.10.06 20Сумрак сюрприз ПДР 23.10.06 21 Katry сюрприз ПДР 23.10.06 22 Encinta сюрприз ПДР 23.10.06 23 НАлиция сюрприз ПДР 26.10.06 24 Tanakila сюрприз ПДР 27.10.06 25 Надя 24 сюрприз ПДР 28.10.06 26 Infanta сюрприз ПДР 28.10.06 27 Guga сюрприз ПДР 5.10.06 28 MamaNatka сюрприз ПДР ? 29 Autumnal Happy Juletta сюрприз ПДР ?
09 июн 2006, 00:43
Добавьте 65 -го :) Мальчик - 10 октября
09 июн 2006, 01:48
Ну, наконец-то, мааальчик :-) Привет, присоединяйся к нашей многочисленной компании!
09 июн 2006, 01:49
А у нас в американском топике наоборот девочек не сыскать :) А у меня вторйо сын :)Бабушка сказала - придется за третьей дочкой идти :)
09 июн 2006, 01:51
и у меня второй сын :) сколько старшему? за дочкой-то собираетесь? мы наверное да :)))
09 июн 2006, 01:52
В ближайшее время нет, а потом видно будет... Муж гвоорит, через пять лет, я так не думаю... Пусть мальчишки в школу хотя бы пойдут.
09 июн 2006, 01:56
а я пока думаю: "года через 3..", но я и со старшим так же думала, а получилось что через 7... :)
09 июн 2006, 01:54
молодцы, детишек должно быть много! Мне бы, вот, хоть 2-го успеть еще...
09 июн 2006, 01:55
какие твои годы, успеешь конечно! ты не погодок случаем хочешь?
09 июн 2006, 01:56
Думаю, погодок тяжеловато, мы вот до разницы в 23 месяца дотянули.
09 июн 2006, 02:01
согласна, тяжело. У меня подруга недавно родила с разницей между дочками в 2,3 года. Вешается! Ей еще никто, кроме мужа, не помогает.
09 июн 2006, 02:03
кошмар, я б тоже повешалась! а муж так и мечтает о погодках...изверг..
AD
AD
09 июн 2006, 02:05
У меня тот же случай, только и муж помогать не будет, потмоу что много работает. Есть свекровь, но у нее самой еще пацан в школу ходит, так что дай бог немного поможет. Посмотрим, как оно пойдет...
12 июн 2006, 21:03
mama-Zella i u menya mal'chik i tozhe 13-go))
09 июн 2006, 02:00
какие-никакие, а 34 уже через месяц стукнет. А еще надо ж 1-го кормить. Потом (дай Бог) еще раз заБ. и т.д. Вот и считай :-( Я бы не очень погодок хотела, но выбора уже нет.
09 июн 2006, 02:02
и считать даже нечего, здесь у нас коренные жительницы раньше 40 и не думают рожать даже, так что ты по местным параметрам молодая мамочка :)
09 июн 2006, 02:06
для этого мне надо к вам жить перебираться :-) У нас же в России сама знаешь, как к нашему возрасту относятся акушеры :-)
09 июн 2006, 02:15
ах, везде они одинаковы - "на кого нарвешься"...
09 июн 2006, 02:19
енто точно.
09 июн 2006, 02:03
А ты не пытайся раньше года забеременеть. Я вот ждала, когда пойдет - в 13-ть с небольшим пошел, на следующий цикл попытались и сразу результат в животе. Кормить еще кормила до 10-ой недели. потом сам отпал, хотя кормить можно до 8-ми месяцев. Считаю, что надо дать немного отдохнуть организму.
09 июн 2006, 02:05
нууу, если учитывать мой 7-й стаж хотения, то я не могу так определенно загадывать...
09 июн 2006, 14:29
Женихов дефицит!!!!! Поздравляю!
09 июн 2006, 01:21
Kengooroo, ходила в диаконию вчера, узнала у них телефон каритаса в Кельне, можешь позвонить уточнить, куда тебе конкретно надо(может там тебе правильный телефон дадут) и светит тебе что-то или нет, она сказала для каждой земли отдельные правила и разные суммы...причем год на год не приходится.. Scwangerenberatung 0221 - 160380
09 июн 2006, 01:27
Ага, спасибо, позвоним - спросим. Хотя уж больно я сомневаюсь, что дадут хоть что-то :-)))
09 июн 2006, 01:29
мне она сказала, что если муж найдет работу, то мне выплаты от АЛГ2 точно "не светят", и чтоб я тогда к ним опять пришла, может что и дадут...
09 июн 2006, 01:35
О, видишь... а мой работает, так тут не то, что "может", а стопудово не дадут :-( Ну позвонить-то, конечно, позвоним, - для галочки.
09 июн 2006, 10:44
Ураааа! Нас папа вывозит сегодня в зоопарк! Сын просто фанатеет от слонов, моя кровь! А вот пузенышу кто понравится не знаю. Стыдно, но не смогу отказаться от сахарной ваты:)
09 июн 2006, 10:46
а блиц-конкурс про зоопарк уже закончился? А то бы ты могла успеть :-) Ты много ваты-то не ешь :-)
09 июн 2006, 10:55
У меня все равно фотик не цифровой. Даже пузенько своё для сравнения не могу прислать.
09 июн 2006, 11:12
а ты его нам описывай :-) Я тут измерила свои параметры, получилась, прям, мАдЭль 100-88-98, рост 175 :-) Вот когда будет 100-100-100, буду фотосессию делать. гыгыгы
09 июн 2006, 11:49
Хи, а у меня 92-85-95 ну и рост такой же как у тебя :) Муж меня уже потихоньку щелкает, но еще не очень интересно, только в нижнем белье заметно, а в одежде почти не видно - незнакомым окружающим, а вот друзьям и мне видно, у меня до беременности живот всегда втянутый был (62), а сейчас в одежде смотрюсь слегка объевшейся :)
09 июн 2006, 11:53
Девочки, у меня депресняк начнется щас... Чего у вас такие животы маленькие? У меня уже 94 сейчас, и я еще считаю, что он у меня в эту Б намного меньше, чем в прошлую... Да и на работе мне сегодня сказали, что у меня маленький животик, хотя вообще-то приличный уже пуз, не перепутаешь ни с чем. А я, наверное, тоже фотосессию хочу. Сегодня искала фотографов, которые на этом специализируются. Везде говорят, что самое лучшее время для этого - 34-36 недель. Так что еще долго ждать.
AD
AD
09 июн 2006, 12:49
Ну, не могут же у всех одинаковые быть :-) Конституция ж разная. Да, у тебя и у самой маленький, раз в прошлый раз больше был ;-) Про фотосессию, я давно уже мечтаю. Сейчас в Сентябрятах болтала с девочками на эту тему.
09 июн 2006, 14:28
Спокойно! :) Во-первых, это уже второй малыш, а со вторыми пузики обычно быстрее и сильнее вылезают, у моей подруги с 10 недель со вторым малышом ТАКОЙ пуз был!!! А маська родился 3 кг 50 см, во-вторых, говорят, что чем миниатюрнее по росту мама, тем больше пузик виден. Так что не расстраивайся! :)
09 июн 2006, 14:39
Это правда, что у маленьких женщин пуз больше заметен. Да я и не растраиваюсь, мне мой пуз очень даже нравится, симпатичный такой, особенно когда ходуном ходит от пинков :)
09 июн 2006, 15:05
:)
09 июн 2006, 12:48
и что, 85 не видно? У меня 88 и такой пузище, что уже всем всем ясно :-) А живот у меня тоже сразу виден был, т.к. до Б. он был сильно "впуклый", а потом сразу "выпуклый" - пресс сразу расслабился :-)
09 июн 2006, 14:21
Неа, не видно, правда я облегающую одежду не одеваю сейчас, предпочитаю аля балахончики. :)
09 июн 2006, 12:19
А у меня получилось 95-88-95. Тоже неплохо для модели, правда рост у меня 164.
09 июн 2006, 12:22
Упс, 96 80 95 при росте 166... эх, где ж моя талия 58 см...
09 июн 2006, 12:49
Да, завидная была талия.
09 июн 2006, 14:20
У меня тоже до первого ребенка была талия 57 см, после уже 60 стала (шепотом... потом незаметно до 62 расползлась). А сейчас вот уже 94... Что же дальше-то будет? :)
09 июн 2006, 15:07
А у меня живот 96... :-))) ТОлько что измеряла.
09 июн 2006, 16:26
ух, ты! :-) Будешь нашей Мисс ПУЗ :-)
09 июн 2006, 22:13
фигушки, у меня ровно метр :-P
09 июн 2006, 23:18
а срок какой? и сколько было до беременности? :-)
09 июн 2006, 23:25
22 недельки, а сколько было...? я уже и не помню... ;)до первых родов было намного меньше ;)
09 июн 2006, 23:32
хих, вот именно, что до первых :-) размер пуза сравниваться может только в сочетании с добеременными размерами :-) ОЛЕЕЕЕЕ-ОЛЕ-ОЛЕ... :-)))
09 июн 2006, 23:39
так нужны какие размеры? которые до первых были? или до вторых? :) и потом всем известно что во вторую беременность пузико больше размером, чем в первую...я вот только не понимаю откуда чего берется - за две недели ни граммочки не набрала...а штаны давно уже беремчатые ношу, обычные месяца со второго-третьего перестали застегиваться...
09 июн 2006, 23:45
У меня обычные в полтора уже с трудом застегивались... В два купила беременные :-)
11 июн 2006, 21:40
А у меня 1 м и 1 см ))
12 июн 2006, 03:40
ну тогда чемпион у нас ты :)
AD
09 июн 2006, 17:09
Ладно, девульки! Хоть погода и не очень, отчливаем на дачу. Вернемся в пон-к вечером. Желаю всем хорошей погоды и настроения :-) Наташ-Фиалочка, держу за тебя кулачки на узи! Удачи!!!
09 июн 2006, 17:12
Желаю хорошо провести выходные! Мы тоже на дачу поедем, только завтра.
09 июн 2006, 17:17
Спасибо! Тогда тебе желаю поменьше комаров и мошек :-) У нас их тьма. А деревня, кстати, наз-ся Комарево :-)
09 июн 2006, 18:04
Спасибо,Ириш,в понедельник отчитаюсь:))) Приятно отдохнуть!:)
09 июн 2006, 18:22
Ирише отчитаешься в понедельник, а мне сейчас. Ходила к стоматологу??? :-)
09 июн 2006, 19:17
:)))Ок,слушаюсь к стоматологу не дошла,пойду после выходных... ну я надеюсь...:)правда зуб не мудрости оказался и то спасибо)
09 июн 2006, 19:20
Та-а-ак... чего тянешь-то? А если разболится на выходных, не приведи? Ты это... давай там настраивайся, все пройдет в лучшем виде, потом сама будешь удивляться, чего боялась :-)))
09 июн 2006, 19:36
А у меня коронка на днях разболелась, даже не то, чтобы разболелась, а стала чувствительной к холоду и теплу. думала - кранты, а через пару дней все само прошло. Странно... Вот через месяц плановая чистка, спрошу что это могло означать... Коронке четыре года уже вообще-то...
09 июн 2006, 19:58
Всем привет. Вот не знаю куда податься, к вам или к сентябрятам. Предполагаемую дату ставят 16 октября, но будут планово кесарить и раньше срока, т.к. 2-е роды. Обещают в 20-х числах сентября положить в роддом. Сейчас 25 недель, обещают мальчика :).
09 июн 2006, 22:11
думаешь задолго до ПДР будут кесарить? мне кажется за неделю, максимум за 2
09 июн 2006, 22:29
Так как вторые роды начинаются на 38, максимум на 39 недели, то положат на 37.
09 июн 2006, 22:30
а кто это сказал? у меня знакомая второго дольше чем первого переносила.
09 июн 2006, 22:32
Редкий случай. Врачи говорят и доказано на многочисленных родах.
09 июн 2006, 22:33
У меня чувство, что я тоже второго переношу.
09 июн 2006, 22:34
Первые, как правило, позже на неделю - 39, а вторые обычно раньше на неделю - 41
09 июн 2006, 22:36
то етсь наоборот, да. с недельками. А я переностиь хочу. чтобы малышик был такой же большой как его брат, С большими детьми легче
09 июн 2006, 22:41
Если самой рожать, то уж как схватки пойдут:), меня, по ходу, спрашивать особо не будут. Кстати о крупных малышах: первый сын родился 3550, но так хорошо отъелся на моем молоке, что до сих пор крупный мальчик (но не толстый), хотя не в кого.
09 июн 2006, 22:42
я именно до отъелся :) мы родились 4.200. а сейчас средненько весим. Просто первые недели с крупными легче.
09 июн 2006, 22:46
У меня изначально с сыном хлопот не было: ел отлично, спал 8 часов подряд,характер спокойный ровный - никаких слез и истерик. Сейчас 5 лет - характер ничуть не испортился, активен, подвижен.
09 июн 2006, 22:49
у меня просто опыт с крупным. хочу такой же...
AD
AD
09 июн 2006, 22:50
А чем от не крупного отличается?
09 июн 2006, 23:01
легче на руках держать, лучше сосет... Это так, просто мои наблюдения.
10 июн 2006, 01:05
А я наоборот хочу поминиатюрней второго,рожать легче,да и проблем как с первым не хоцца.
10 июн 2006, 09:09
Рожать крупного по-моему так же как мелкого. (сын родился 4 кг). Но вот потом вертеть его проще, на руках чувствуется.
11 июн 2006, 20:23
Я тоже долго думала, куда податься... Врачи говорят, что ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ на 37-38 неделе, а операцию ставят на 38-39 нед по показаниям. У меня первый деть родился на 36 неделе... врачица чешет репу и говорит: "будешь баловаться, положу на сохранение в 30 нед и будешь лежать до конца". Я взвесила все за и против и решила "не баловаться":) Вот!
09 июн 2006, 22:17
а мы вчера папу первый раз попинали :)
09 июн 2006, 22:19
а мы и пинаем папу, только он не чувствует или не понимает еще...
09 июн 2006, 22:23
у нас случайно получилось- просто малышу не понравилось что я на спине лежу, я перевернулась на бок - он замолк, перевернулась на спину - опять запинался...тут-то мы папу и позвали наши жалобы подслушать :)
09 июн 2006, 22:26
Папы обынчо начинают чувствовать недели через четыре от начала чувствования шевелений мамой.
09 июн 2006, 22:35
о, я уже давно своего чувствую...гораздо дольше 4 недель :)
09 июн 2006, 22:37
значит, и папка со дня на день почувствует. Правда. мо йне почувствовал, а увидел как живот ходуном ходит :)
09 июн 2006, 22:38
О!!! та же фигня :) мы тоже не любим когда мама на спине лежит, на минутку нельзя лечь, сразу толкать начинает, а еще на кофе очень бурно реагирует. я сегодня сонная весь день была, думаю, дай кофе попью, вернее даже не сам кофе, а кофейный напиток, так меня ТАК затолкали :) пришлось даже встать походить, тогда успокоился...
09 июн 2006, 23:39
интересно почему так? меня детка даже ночью будит, если я нечаянно на спину переворачиваюсь...
09 июн 2006, 23:47
пережимаешь артерию, которая отвечает за снабжение организма (и малышика) кислородом. Вот и все. на левом боку спите. На левом, потому что на ваши же органы меньше нагрузки.
10 июн 2006, 00:01
если б было бы себя так легко контролировать во сне :) а почему именно на левом?
10 июн 2006, 00:02
Я же анписала - нагрузка на органы мнеьше. а почему српоси у того, кто создал женский организм :) У меня етсь беременная подушка для всего тела, она помогает. Подружке я советовала придвинуть кровать к стене, выложить стену подушками и спать так. Или пусть муж обнимает, чтобы не перевернулась.
10 июн 2006, 12:12
на одном боку все время тоже спать вредно. у меня коллега по работе так в больницу с почками загремела, потому что спала только на одном боку и нагрузка на одну почку была больше
09 июн 2006, 23:40
Здорово:)Доволен папа?:)Наш еще в недель 16 почувствовал,тааакоой довольный был:)А в 17 уже и мама с сестрой почувствовали:)
09 июн 2006, 23:46
В Штатах после родов такую классную штуку дают (вот никогда бы не додумалась!), наша брызгалка из детства - пластиковая баночка (как мы из-под шампуня делали) с несколькими отверстиями в носике - в нее воду набираешь и брызнаешь куда понятно, чтобы не руками кровь смывать. Я ей и в месячные пользовалась, такая чистота, а то каждый раз в душ-то не полезешь. Советую сделать и взять в роддом.
10 июн 2006, 00:05
А у нас экватор наконец-то!:)
AD
AD
10 июн 2006, 00:07
поздравляю! А я все пузо сфоткать не могу, надо мужа напрячь в выходные - гвоорит, еще не арбуз, но на дыню тянет :)
10 июн 2006, 00:09
Ой,хорошо,что напомнила-надо тоже 20недельный сфоткать:)
10 июн 2006, 00:08
Поздравляю!!!!
10 июн 2006, 00:11
Пасип:)
13 июн 2006, 00:41
Поздравляю :-)
10 июн 2006, 00:12
Вернулась от врача. Гемоглобин на нижней границе нормы, она не стала мне пока прописывать таблетки сказала поднимать говядиной, печенкой, моровкой и яблоками!!! И еще пить какой то энергетический коктель????? Кто-нибудь слышал, что это за смесь???
10 июн 2006, 00:12
АААААА, я завела тему не там, как убрать?? Кто знает?
10 июн 2006, 01:07
Приветик всем,наконец-то инет нам вернули,чего-то меня наша локалка уже утомлять начала,постоянно что-то случается.Табличку обновила,сейчас работаю еще над одной страничкой,как сделаю свистну.Всех кого не поздравляла с экваторами,ПОЗДРАВЛЯЮ!
10 июн 2006, 07:35
Спасибо, как узнаем кто там в пузике пр\чется, напишу для таблички. :)
11 июн 2006, 00:27
Девочки,мы были на узи!Все у нас,ттт,хорошо и доплер и все показатели,весим 460гр,большие:)Тё 100%подтвердил мальчика, мы и пинались и зевали и пальчик сосали и в итоге уснули:))) Записали нам двд и наконец-то я купила первые вещи в Мазе,начало положено:) выложила их в паспорте))))) ура всем спасибо за кулачки
11 июн 2006, 01:26
Здорово как!:)Так тоже поскорей на УЗИ охота:)Вещички такие здоровские:)У меня тоже несколько куплено..давно еще..в 9 недель сдуру купила:)
11 июн 2006, 02:23
ну вот видишь, и зачем, спрашивается, паниковала.. :)
12 июн 2006, 20:49
паниковала как всегда для порядка:)))
11 июн 2006, 07:48
Вот и славненько! :)
11 июн 2006, 22:11
Поздравляю с хорошим УЗИ и с подтверждением мальчика! :) Вещи славные! Я уже кучу всего накупила! :))
12 июн 2006, 20:52
спасибо большое,я сама очень-очень рада:)))
12 июн 2006, 11:41
Поздравляю!!!
11 июн 2006, 02:32
почитала вчера июнят, у них прямо охота на мужей открыта :) а как у вас с сексом? я читала, что во втором триместре сексуальность повышается, но на себе почему-то этого не чувствую...а как у вас?
11 июн 2006, 07:54
У меня наоборот в первом триместре - аж сны еротические :) снились, но было нельзя из-за угрозы, а сейчас как-то так... периодами, но намного реже даже, чем в обычной жизни, ну и страшнвато где-то на подсознании. Это подружка рассказывала, как ее приятельница над мужем поглумилась после родов - муж подходит к кроватке, смотрит на малыша и спрашивает , показывая на родничок: "Это что?", а жена ему отвечает: "Помнишь мы с тобой во время беременности часто сексом занимались?..." У мужика аж челюсть отвисла , ну она потом его успокоила, конечно. :)
11 июн 2006, 16:21
Все как было повышенным, так и осталось :-)))
AD
11 июн 2006, 17:35
Я тоже читала и прикалывалась,своему сказала,а он так везет же их мужикам(у меня чего-то щас какой-то пассив настал,вроде и хочется,а лень).
11 июн 2006, 18:41
вот и у меня так же, сны снятся...а как до дела доходит...никакого желания...
12 июн 2006, 20:53
у на 6 мес воздержания,так что мы почти забыли,что это такое:)))На самом деле муж уже звереет,я тоже,несмотря на всякие "ухищрения",так что тема больная
13 июн 2006, 00:42
и нам низзяяяя :-(
11 июн 2006, 02:46
видели шапочку для купания от Комаровского? уже третий год о токай мечтаю для будущей ляльки :) http://www.katya.ru-start.info/photos/051101142417_big.jpg
11 июн 2006, 08:57
Вот, фабричный аналог. Но многие родители, почему-то, боятся все равно ребенка пускать в плавание :-) http://babyton.ru/product_info.php?cPath=&products_id=2783
11 июн 2006, 16:38
я хочу сама такой сшить, только не знаю на какой размер головы рассчитывать - у младенцев она же "не по дням, а по часам" растет...
11 июн 2006, 17:39
Да и еще не известно с какой родится,средние показатели 34см,а мой с 37см родился,у меня врачи в детской поликлинике,все мне сочувствие высказывали,по поводу того,что рожать тяжело было,надеюсь у второго поменьше головка будет.
12 июн 2006, 19:25
Привет, я новенькая! Оставляю свои данные для таблички: Alisena/Ирина/15.12.1981/Мурманск/доченька Алисонька 16.05.2002/ПДР 04.10.2006/ 2 роды/ хотим мальчишку/мальчик/По настоящему зашевелился 25 апреля, после того как врачу нажаловалась на него. Вот он сразу и исправился к вечеру. Вроде все.
12 июн 2006, 11:29
Девочки привет, я тоже октябренок. Вы в свой коллектив еще принимаете?
12 июн 2006, 16:29
Заходите, располагайтесь... :-) В выходные, как всегда, затишье - на дачах многие :-)
12 июн 2006, 16:53
Привет! Заходи и располагайся :-) Какой у тебя срок?
12 июн 2006, 18:30
Привет! Завтра ровно 24 недели.
12 июн 2006, 18:39
Вверху этого топика есть тема про наш сайт с табличкой. Ты можешь, если есть желание, оставить свои данные и потом тебя внесут в табличку :-)
12 июн 2006, 19:03
А данные просто написать или как-то по особенному нужно?
12 июн 2006, 19:13
Табличкой занимается девочка под ником Galli. Ты свои данные оставь под ее сообщением каким-то последним, она увидит и тебя занесет в таблицу :-)
12 июн 2006, 19:16
Спасибо! Сейчас все напишу.
13 июн 2006, 00:38
Куку, мы вернулись :-) А что еще нового топа нет?
13 июн 2006, 00:53
Привет! Как отдохнули? Здесь никто ничего не писал в выходные.
13 июн 2006, 00:55
Отдохнули супер! Как всегда не хотелось возвращаться. Сейчас открою новый топ, а то тут уже оч.много сообщений.
AD
AD
13 июн 2006, 00:56
Пока никого нет - заходи в паспорт, в раздел с пеленальным столиком. Я там выложила свой пуз :-)
13 июн 2006, 01:00
классный! Большущий!!! И кофточка очень суперская! ПОшли в новый.
13 июн 2006, 01:02
Кофту пошила свекровь :-)))
13 июн 2006, 00:59
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20329094
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325