Меню

•••••••••• КАНАДА #62 ••••••••••

AD
08 июн 2006, 23:55
Наша статистика http://canadianbabies.sitecity.ru/
09 июн 2006, 00:09
Диамантик! в Мексику можно только Б, а не Б в сибирь ;-)
09 июн 2006, 00:10
бгааааааааа, типа в ссылку за то что не хочет Б;-) (с транслита)
09 июн 2006, 00:14
ушла в Сибирь значит!
09 июн 2006, 00:20
ну у тебя есть ещё другой шанс ;-)
09 июн 2006, 00:09
реально чем-то уменьшить сенситивити дёсен? чем можно пополоскать? (с транслита)
09 июн 2006, 00:10
какая у тебя паста?купи для сенсетив зубов,разница сразу чувствуется.
09 июн 2006, 00:14
паста для сенситив зубов уже год. у меня дёсна с ума сошли:( очень блид, сенситив и болят после еды особенно:( (с транслита)
09 июн 2006, 01:57
У меня тоже кровоточили очень. А как родила, в первый же вечер флосила, не разу не кровило! Прямо чудо какое-то. А всю Б почистить нельзя было, не то что флосить, сразу начинало кровить ужасно! (с транслита)
09 июн 2006, 02:06
РОЖАТь хочу!!!!!!!!!! ВСЁ, я готова!!!!! Сёдня я ваще никакая-спина болит, дёсна ноют, ночь не спала из-за киканий. Хнык, хочу в декрет! (с транслита)
09 июн 2006, 03:25
Ой. Я лучше бы ночь такую беременную поспала, чем такую какую я сейчас сплю. То еще "цветочки" были. Я даже согласна по 6 раз в туалет шодить... Спина не перестает сразу болеть, потом усталось... а она имеет странную особенность накапливаться. Но жаловаться не буду. Этот ребенок сказка, по сравнению с первым. Кроме того как на выходные концерты были (да и не то что концерты, просто перепутал ночь со днем и не спал ночью, 2 ночи вподрят), все остальное время замечательно. А сейчас мы будим его днем, разговариваем, моем, играем, так он ночью спит теперь. Но сплюну, а то последний раз когда я сказала что спокойный ребенок, он на выходные нам устроил :-) (с транслита)
09 июн 2006, 04:34
всё познаётся в сравнении. когда была Б ты тоже хотела быстрее родить;-) так что все мы там были и будем;-) (с транслита)
09 июн 2006, 06:26
Ну да, так всегда. Второй раз и второй раз не могла дождаться, и второй раз потом хочется назад засунуть "счастье" иногда :-) (с транслита)
09 июн 2006, 06:27
а, и так всю жизнь:) сначала хочется побысрее чего-то, а потом обратно хочется вернуть время. (с транслита)
09 июн 2006, 06:31
Интересные мы создания когда подумаешь :-) Но в этот раз не могу насмотреьтся на маленького, все время на него любююсь, а то каждый день менятся, ростет. Таким маленьким он никогда уже не будет. С Ником я все время торопила. А теперь даже не думаю, ой быстрей бы то-то. Ну и он вылитый Ник еще, и даже поведение очень похожее, хотя ожидала совсем другого человека, в смысле, что совсем другого по характеру, и готовилась уже "привыкать", а оказался "нашим человеком" и очень на Ника похож не только внешне. Так что мне шанс теперь как бы все заново пережить что с Ником было. (с транслита)
09 июн 2006, 06:33
клааааааааассно:) просто ты осознанней уже в этот раз и у тебя есть мысли что это может быть последний твой ребёнок. инджой!!!!:) хотя думаю у тебя ещё 3й будет 99%:-Р (с транслита)
09 июн 2006, 06:38
Да я знаю что еще не остановилась :-) Три будет в самый раз, 4 уже слишком много для меня. Только страх перед КС останавливает. Тяжело мне все таки эта часть далась. И причем никогда никаких "признаков" не было. Т.е. что-то что даже нельзя было предугадать. Теперь-то я знаю что есть вероятность повторения. Хотя мне после операции сказали, что если ребенок будет в правильной позиции в след. раз, то могу сама родить. Я только родила одного, а они уже на третьего разводят. :-) Но еще не скоро. 8 лет, хочу перед закрытием "лавочки" в 30 лет последний раз родить, муж правда отнекивается, он после 35 рожать больше не хотел (в смысле папой становиться), а когда мне 30 будет, то ему 39 :-( А я хочу закончить учебу, ну и хорошо поработать прежде чем за третьем идти. Кстати ты не знаешь, могу ли я учиться фул-тайм пока на ЕАй, а то я так идеально падаю, могу с сентября 2 семестра всять, т.к. возращаться на работу как раз в мае только. Идеально могу поучиьтся. (с транслита)
09 июн 2006, 06:49
ничё страшного если папой будет после 39. не ему вынашивать и рожать:):):) думаю что можешь учиться на ЕИ. уверена на 99% (на сколько мне память не изменяет). но проверь. (с транслита)
09 июн 2006, 06:50
Ну я ему и сказала. Он еще и отнекивается, все грозился васектоми делать, но что-то не делает. Видно подсознательно хочет :-) Да, буду узнавать насчет учебы. :-) (с транслита)
Anonymous
09 июн 2006, 02:38
это от беременности, дело не в пасте, надо пойти и почистить дёсны :)
AD
AD
09 июн 2006, 04:31
я и не говорила что паста здесь поможет. я чищу зубы у дантиста. и делали чистку ЗУБОВ мне неделю назад. дёсны не чистят люди. (с транслита)
Anonymous
09 июн 2006, 04:58
именно дёсны и чистят люди :) а когда не чистят вот они и кровоточат, там скапливается винный камень под дёснами, который щёткой не вычистить :)
09 июн 2006, 05:53
когда именно идёшь на чистку к хайджинисту чистят камни на зубах и всё вокруг них. для кого-то это чистка зубов,а кто-то называет чисткой дёсен. а вообще это клининг зубов. нет у меня винного камня и никогда не было. я доверяю диагнозу своего дантиста и хайджиниста больше чем анониму на еве.;-) дёсна воспаляются во время Б почти у всэ, это для инфы на будущее.ссылки выше. при чём тут камни? я же говорю что была на клиниге неделю назад. (с транслита)
Anonymous
09 июн 2006, 05:56
чистят дёсны именно :) а то что неделю назад вы были, то это я и говорю, потому что вы и беременны :)
09 июн 2006, 06:04
Вам чистят дёсны, а мне чистят зубы. на этом и оставим. а была я на клиниге не потому что Б, а потому что его положено делать всем каждые 6 месяцев. п.с. а вообще незачем писать анонимно т.к. и так понятно на 99% кто пишет;-) это тебе для будущего. даже не побоюсь тыкать т.к. мы общаемся на "ты" тут;-) (с транслита)
Anonymous
09 июн 2006, 06:23
чистят всем одинаково:)можем и на "ты",какая разница,всё равно чистят дёсны:)
09 июн 2006, 06:26
повторяю: тебе чистят дёсны, мне чистят зубы. на этом и закончим. наберись смелости говорить о своём мнении не анонимно;-) (с транслита)
Anonymous
09 июн 2006, 06:29
повторяю,всем чистят дёсны:)
09 июн 2006, 06:30
whatever...I lost any interest in talking to you;-) take care!
Anonymous
09 июн 2006, 06:33
не заметно,иначе ты бы мне не отвечала:)
09 июн 2006, 00:11
вода с солью ;-) есть ещё спец. зубная паста
09 июн 2006, 00:14
спец. паста для зубов, а не для дёсен же. вода с солью? а не с содой? (с транслита)
09 июн 2006, 00:16
вот именно для дёсен вода с солью
09 июн 2006, 00:17
да?! начну. спасибо. (с транслита)
09 июн 2006, 00:18
sensitive gum http://www.parapharmanet.com/boutique_us/liste_produits.cfm?type=50&code_lg=lg_us&num=5 <> target='_blank' href='http://www.parapharmanet.com/boutique_us/fiche_produit.cfm?type=50&ref=7384966&code_lg=lg_us&pag=1&num=5&tri=0&marq=0'>http://www.parapharmanet.com/boutique_us/fiche_produit.cfm?type=50&ref=7384966&code_lg=lg_us&pag=1&num=5&tri=0&marq=0 <>
09 июн 2006, 00:15
Sensodyne Toothpaste http://www.sensodyne.ca/
09 июн 2006, 00:16
есть давно. зубам помогла, а дысона это Б:( (с транслита)
09 июн 2006, 00:22
вот ещё... http://www.babycenter.com/refcap/pregnancy/prenatalhealth/217.htmll ещё чуть-чуть осталось ;-)
09 июн 2006, 00:30
хнык, всё это делаю:( это всё Б:( в общем, ждать конца надо:( эх, да, ещё чуток. ждёмс. и спать не дал пол-ночи карапуз:( зато геморрой прошёл, урааааааааа!:):):) (с транслита)
09 июн 2006, 00:45
ну ты хочешь что бы ВСЁ хорошо было ;-) видишь уже одним геморроем меньше :-D
AD
AD
09 июн 2006, 00:54
гыыыыыыыыы, ну:) один геморрой прошёл, другой вылез:-D:-D (с транслита)
14 июн 2006, 05:50
У меня была такая проблема, пошла к зубному, оказалось, что камень на корнях как-то образовался, простой чисткой нельзя было снять, делали дип клининг, после этого прошло, а у кого-то просто от небольшого камня могут десны кровоточить. Надо к гигиенисту сходить. И еще полоскать тоже надо... ?Ну и второе. во время Б как ты и написала десна воспаляются... Ничего не поделаешь...Пройдет
09 июн 2006, 02:03
Кстати про зубы. Мы сына сводили к дантисту в понедельник на проверку. Так у нас нашли 6 дырок. Мы вообще в осадок упали. Думали что зубы как у папы (он 2 пломбы в жизни делал, вообще ничего никогда), а оказалось, как у меня. :-( Вот так вот. Ксазали чтобы все сделать надо его усыплять и это 360 баксов в час :-( Страховкой не покрывается усыпление. У меня через 3 недели аппойнтмент. Я уже боюсь. Мне после Ника 11 пломб делали и 2 рут канала. Интересно как эта беременность повлияла. (с транслита)
09 июн 2006, 02:07
мда уж, весело:( (с транслита)
09 июн 2006, 03:15
Вот так вот, думаешь страховка есть, 2 даже с обоих работ, так ничего, а как-нить найдется всегда куда деньги надо платить :-( (с транслита)
09 июн 2006, 04:47
я никогда и не думала что страховка есть значит море по колено. некоторые услуги не покрываются страховкой. а вообще зависит от конкретной страховки. есть получше, а есть похуже. (с транслита)
09 июн 2006, 06:15
Ну я бы подумала. Если надо что-то делать, чтобы сделать НУЖНУЮ процедуру (как в нашем случае, без усыпления они 6 дырок делать просто не будут, не то что делать-не делать), так и это должно покрываться, так ведь? Логически во всяком случае. Ох ладно... Думала у мужа бы покрылось, они очень много чего покрывают 100%, например вот сейчас в госпитале прайвет палату 100% покрыло. А прайвет палата не нужда, а наркоз например нужда. Вобщем думаю ты поняла что я имею ввиду. (с транслита)
09 июн 2006, 06:21
логически да, но много чего в страховке логике не поддаётся. (с транслита)
09 июн 2006, 06:24
Ну вот, я заметила :-( Блин где бы теперь 1000 кэшом достать зубы ребенку вылечить. Знала бы деньги от такс ретерна не потратила бы. (с транслита)
09 июн 2006, 06:25
это получается 1К??????? сколько часов? 3? (с транслита)
09 июн 2006, 06:27
говорят эстимейт 2-2.5 часа. Значит 3 мин. :-( (с транслита)
09 июн 2006, 06:29
и когда? единственное что утешает что списать на таксы можно. но лучше было бы если б покрывалось страховкой (с транслита)
09 июн 2006, 06:32
2 месяца вэйтинг лист, но они еще даже не позвонили поставить на него нас. Они это даже не в офисе делают, а в детском госпитале или что-то в этом роде, поэтому и деньги платить будем. (с транслита)
09 июн 2006, 06:36
мда...тогда есть ещё время насобирать денег хоть немного. если тебя утешит, то такое делают многим деткам. моя подружка мне в понедельник такую же историю рассказывала про своего 5летнего сына. вертится и невозможно ему ничего сделать. и таких много. (с транслита)
09 июн 2006, 06:40
:-) Спасибо! Я в шоке просто, 6 дырок! :-О Сок даже сказали не пить (макс. раз в день). Не говоря про мучное, сладкое, некоторые фрукты и т.д. (с транслита)
09 июн 2006, 06:43
да, от сока кариес появляется. а ночью ты давала ему пить или есть последнее время? (с транслита)
09 июн 2006, 06:49
В том то и дело, что ночью только молоко довалось, что я знаю теоретически и может кариес вызвать, но это было в бутылке и давно, когда он еще из бутылки ел. И с тэ пор мы проверялись. А тут он из бутылки давно не пьет, и даже из спец. стаканчиков, т.е. пьет из чашки/стакана, как взрослый. И на ночь обычно ничего подобного. Обычно мы зубы чистим и даже если он потом "гуляет" пару часов, то пьет только воду. Хотя он много сладкого ест, это уже наша вина. Эти конветы витаминки в коробках, в Супере продают (Скуби-ду, или Дора, или Немо которые), вот он их очень любит. Теперь он их не получает больше конечно же. Мама сказала что в России серебром покрывали зубы в таких случаях что и хорошо работало, не лечили. У меня не хорошие зубы, мне вот покрывали в детсве, а тут лечат. (с транслита)
09 июн 2006, 07:01
мдааааааа, тогда это зубы такие. ну и сладкое "помогло". (с транслита)
09 июн 2006, 07:02
Жаль, а я думала как у мужа, хоть не будет "страдать" с ними, как я всю жизнь :-( (с транслита)
09 июн 2006, 17:21
вот конфеты - это самая гадость , которая портит зубы. Особенно те конфеты, которые липнут к зубам. Ну и соки, молоко ночное.
AD
09 июн 2006, 07:44
Йэх, в этом деле я уже подкованная. Сок лучше заменять водой обыкновенной, даже без добавления меда. А конфеты, если он к ним привык, то уж сокращать вообще до минимума - это правда.
09 июн 2006, 08:34
Мед мы никогда никуда не добавляем. А вот сок заменять предеться. Мы уже новый шоппинг лист придумываем, т.к. половину обычных продуктов будем исключать, мало того полностью исключать, что даже дома их не будет :-( Не знаю как я сама без некоторых вещей смогу :-( Но ребенок дороже. (с транслита)
09 июн 2006, 06:27
Проверь почту :-) (с транслита)
09 июн 2006, 06:31
done:)
09 июн 2006, 03:03
сочувствую. Мы младшего еще не водили, а ТИму отвели ,т.к. у него зуб стал вторым рядом расти ( коренной). Нашли 2 начинающиеся дырки на рентгене, но мы решили забить на них. Вылечить с газом - 500 долл, мы без страховки, да и зубы должны поменяться все равно.
09 июн 2006, 03:17
Сводите, интересное может что найдете :-) :-( (и смешно и грустно)... А что за газ? Он сможет сидеть все пару часов? У нас-то и рентген только половину просидел, 2 снимка так и не сделали, вот на таких детей и надо усыпление :-( А насчет поменяться зубы. Я тоже так думала, что-то они обьяснили там мужу, не знаю что, вобщем надо все равно лечить, потом хуже будет, но уже с коренными :-( (с транслита)
09 июн 2006, 17:17
веселящий газ, я так поняла. Но ТИме на тот момент было 5,5 и он с радостью воспринял все процедуры. Ему еще чистили и покрывали зубы лаком специальным. Я согласна лечить, если бы дырки обнаруживались вот так вот , а когда только на ренгене они разглядели,что должны появиться дырки.. и запросто так рассверливать зубы ... да ну, еще и от газа этого последствия всякие могут быть. Я решила подождать.
09 июн 2006, 07:41
Кать, а чего это вдруг усыплять? Странно как-то...У меня сынику 4 зуба подряд не то что лечили, а удаляли (!!!) безо всякого наркоза (я имею ввиду усыпляющего) и плюс к этому 2 пломбировали...Это было в прошлом году.
09 июн 2006, 08:32
У тебя видно спокойный сыник :-) Во всяком случае по сравнению с нашим. Наш даже рентген не высидел, 2 снимка так они и не смогли сделать, не то что зубы почистить. Сейчас он у доктора даже не смог сидеть спокойно, и дал в рот даже посмотреть (когда к обычному ходили доктору на той недели). Так что. А на силу не будут садить, тем более 6 пломб - это не 10 минут работы, а пару часов точно, он их сидеть точно не будет. (с транслита)
09 июн 2006, 17:19
нет, не пара часов, они быстренько управятся ;) У нас две пломбы занимали около 5-10 минут. Врач у нас очень хороший, всю жизнь детками занимается. А ребенок и у меня не спокойный, лучше бы ему наркоз давали, потому что жалко ребенка было. Держали его 4 человека, ору было на два этажа...
09 июн 2006, 03:20
А еще для кучи в наш Ван вчера опять врезались. 3 раз за год. И опять в третий раз не наша вина. :-) Я уже не огорчаюсь даже. Просто поверить не могу, что такое бывает. Как-то еще не дошло. А я только что починила те 2 аварии. Сейчас второй раз бампер менять. Муж звонит хохочет, грит врезались в него. Я даже не поверила. Оказывается так бывает :-) Как я шутила те 2 раза: первый араб врезался в меня, второй канадец белый в меня же врезался, а вчера китаец в мужа, так после тэ 2 аварий я все говорила, что все "цвета" людей пока не врежутся, тогда это закончиться и что остался китайцы и черные. Ну вот китаец вчера врезался, остались черные :-) (с транслита)
09 июн 2006, 05:42
ужас:( невезучая машина:( (с транслита)
09 июн 2006, 06:16
Ну, а еще 4 года осталось платить. Главное чтоб не помереть за эти 4 года. :-) А то с такой "частотой" мы в аксиденты попадаем... (с транслита)
09 июн 2006, 06:54
А у меня моя эпопея с последствиями после КС продолжается. Вот уже почти неделю выделения, но очень мало, очень мало, из шва такие желтовато-красные. Как разбавленная кровь. Были в одном месте, сейчас посмотрела что-то больше выходит и уже белье "грязное" в трэ местах. К доктору опять пойду и опять меня направят, что "все нормально". :-( Температуры то нет, а значит и инфекции нет. ТОгда что это у меня выходит? И уже приличный срок после операции прошел все таки. (с транслита)
09 июн 2006, 07:06
не буду врать, не знаю точно, у знакомой было КС в декабре, были тоже проблемы с выделениями из шва долго, месяц где-то. чем закончилось не знаю, но могу узнать. шов ей не перешивали точно. (с транслита)
09 июн 2006, 07:15
Ой, узнай а! И что ей делали с мед. стороны и какие именно выделения были. Инфекция (сказали что молочно/зеленые выделения при инфекции, а т.к. у меня их нет, значит не инфекция) или просто типо того что у меня. А то я уже не знаю волноваться или нет. А что швы перешивают? У меня еще большой очень шов не аккуратный от аппендицита, по толщине в 3 раза толще этого шва, и в России сделан, и я ребенком была, т.е. не так "серьезно" принимала меры по уходу и т.д., так и то такого не было, и после другой операции там же, но там 4 шва и маленьких и тоже не было выделений. Вобщем страшно :-( (с транслита)
09 июн 2006, 07:19
узнаю завтра. да, одно время она мне говорила что было подозрение что плохо зашили и поэтому были выделения и была вероятность что будут наново разрезать и зашивать. чем это закончилось не узнала. но всё нормально т.к. ей ничего не перешивали больше. (с транслита)
09 июн 2006, 08:37
Заново разрезать и зашивать... охренеть. А слабо сразу нормально зашить? Блин за такие дела судить надо. :-( Бассейн мой черезх 4 недели точно теперь отпал. Мне доктор, что операцию делал (тот которому я глазки строила, видно от наркоза совсем одурела тогда :-)), сказал что через 4 недели могу уже в бассейне купаться, макс. 6 недель. Я тут смотю бассейн все 6 месяцев не увижу. :-( (с транслита)
09 июн 2006, 07:50
и у моей подружки шов краснел в уголках, через пол года так вообще уголки покраснели снова и там появился гной, который сам по себе подтекал. Ничего, не перешивали заново :) Так что, Кать, все нормуль...не бери в голову. Надеюсь, у тебя не особенный случай ;)
09 июн 2006, 08:33
Ничего себе, что за кошмары. Что и полгода мои страдания будут продолжаться? :-О Вот блин, влипла. Полгода подтекать - это же не нормально. В смысле если все там нормально, то значит что проблемы. (с транслита)
AD
AD
09 июн 2006, 17:15
так это не оттуда, а внешне...то есть это уголки шва краснели, и это не оначало что эти покраснения были изнутри! Не переживай.
09 июн 2006, 17:26
Кать! обязательно иди к врачу и поднимай шум! - пусть что-то делают - мази, перевязки и т.д. Главное что так не должно быть! Вот пусть и лечут! Сама же знаешь если сама о себе не позаботишься, то никто этого не сделает, а то так и до худшего дотянуть можно "лучше перебдеть, чем недобдеть"©
09 июн 2006, 21:18
Недавно по Терракотиной ссылке про КС читала про выделения из шва - там было написано, что это нормальное явление после КС
09 июн 2006, 21:36
я считаю что гнойный процесс это не нормально (если это только гной). Кать у тебя покраснения вокруг шва есть?
09 июн 2006, 17:23
Всем привет от БЕЛЛЫ, у нее все ОК. На днях должна появиться сама и все рассказать. Еще вопросяка про пасту для десен. Жутко кровят,может быть есть какая-нибудь типа нашего Локалюта? А?
09 июн 2006, 17:25
выше в этом топе обсуждали. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20254956 - начало..
То Катаржина. ОФФ: я из июнят:-), перечитывала наши старые-старые топики и нашла парочку твоих сообщений, которые захотелось почему-то тебе напомнить:-). Сообщение 15853897. Ответ на сообщение 15853671 Автор: DOUBLEmamka Статус: Корифей Время: 20:44 Дата: 14 ноя 2005 По табличке девочка, а по числам мальчик. Девушка на форуме, которая считает, посчитала девочку. Я сама чувствую девочку. В тот раз отчетливо чувствовала мальчика. Думаю совсем скоро узнаю. :-)<BR>(с транслита). И второе(интуиция у тебя классная!!!:-)): Сообщение 15921052. Автор: DOUBLEmamka Статус: Корифей Время: 19:33 Дата: 16 ноя 2005 Верите ли вы в сны? Вчера думала, хотелось чтобы приснилось кто же будет. И сегодня был такой сон, как вещий, у меня бывают иногда такие сны (я пару недель назад в канадских пузиках приснилось когда у девушки родится ребенок). Вобщем приснился второй день с рождения детки и мне приснился ОН, т.е. это был мальчик! Такой хорошенький, но не очень похож на сына, когда тот родился, чуть другой! Был во всем голубом одет, а я все не могла его накормить грудью, точнее во сне до меня дошло, что это второй день с родов, а я его еще не разу не кормила, начала кормить, а молоко уже было, но чуть-чуть, а он не так все грудь брал, не сосал. У меня с сыном такие же проблемы были, пришлось грудью не кормить вообще, только сцеживалась и с бутылки. Вот теперь боюсь, что опять такое же будет, да и сон был не обычный, а чувство, что вещий. Еще мы с мужем спорили как назовем, эти имена у нас и сейчас в списке, но во сне решили на двух именах Александр или Шон, как назвали я не знаю, будильник зазвонил! :-)<BR>(с транслита) Ну не класс?:-)
12 июн 2006, 23:16
:-) :-) :-) Спасибо!!! Очень интересно почитать было!!!!!!!!! Правда, очередной сон мой вещий! что ли уже деньги брать и будущее предсказывать??? :-) На самом деле большое спасибо, я распичатаю и сохраню. Надо тоже полазить, посмотреть где что я писала, просто интересно. (с транслита)
10 июн 2006, 07:28
Всем привет. Девочки, что мазать под памперс? у нас раздражение а попе и пися красная, намазала цинковой мазью, это правильно? в больнице мазала вазелином.
10 июн 2006, 07:47
ПРивет!!!! ПОздравляю!!! Как все пршло? Делаешь все правильно, я мазала только вазелином всегда, но цинковая мазь тоже говорят очень хорошая! Попробуй еще другие подгузники у некоторых аллергия бывает на определенные марки.
10 июн 2006, 07:50
привет,поздравляю с дочей. мазать цинковой мазью,у меня авино которая с цинком и овсом.салфетки убери.каждый раз мой при замене дайпера,больше времени на воздухе и солнышке с голой попой и всё пройдет.
10 июн 2006, 16:50
В госпитале мазали вазелином, а дома я все время пользовалась только присыпкой. Нам она очень помогала. И попробуй поменять марку памперсов.
10 июн 2006, 19:09
присыпку не советуют использовать последнее время,говорят,что при процессе попадает присыпка в легкие и это вредно.
10 июн 2006, 19:19
тоже ППКС (с транслита)
10 июн 2006, 20:22
Теоретически - да, но в нашем случае, например, крахмал оказался наиболее действенным средством против раздражения. Так что, я думаю, надо все варианты попробовать и найти приемлемый для себя
10 июн 2006, 21:55
Надо просто сыпать аккуратненько на свою ладошку, а потом просто протирать складочки. Это самое действенное было средство от опрелостей для моей дочи!
10 июн 2006, 22:55
я с тобой не спорю.просто говорю,что знаю.хорошо помогает промывка после каждого дайпера с теплой водой с пищевой содой,даже самую запущенную попу спасет
10 июн 2006, 23:13
Да я тоже не спорю:))) Каждому ребеночку подойдет что-то свое...нужно найти подходящее)))
12 июн 2006, 19:09
попробуйте ничем мазать пару дней... мы в больнице тоже мазали, мазали вазелином.. тоже красное было всё.. потом перестали вообше чем либо мазать и все классно стало.. (с транслита)
12 июн 2006, 23:26
У нас тоже раздражение. Мы постоянно какаем (до и после кормления), вобщем когда заснет уже не бужу, и из-за этого началось. Нам помогло 2 вещи: перестала использовай беби вайпс а перешла на обычные маленькие деткие полотенца, мочу их в теплой воде, и ими протераю и купили другую мазь. Цинковая нам не помогла. Называется "Пенатен" она везде продаются в голубой упаковке в виде белого крема. Кузине нашой (дочке брата мужа) тоже очень помогла, а то ничего вообще не дейаствовало. (с транслита)
AD
AD
13 июн 2006, 04:12
попробуй потом не мазать, когда заживет всё.. я тоже перешла с Лизкой давно на обычные бумажные салфетки, смачивая их простой водой.. мажем ей попу только в крайнем случае, непостоянно.. (с транслита)
10 июн 2006, 14:06
Подгузники поменяла. были памперсы, сейчас хагисы, посмотрю что будет. Молока нет пока, а молозиво сосать ей мало, два раза соснет и спит...Лениво ей сосать , наверно? Докармливаю, конечно, но очень не хочется. Кормлю из стаканчика, она воздуха наглотается, потом у нее газики начинаются и плачет. А после кормления держу столбиком - срыгивает воздух, но мало очень. Может еще что-то делать надо? Грудь уже в трещинах, болит все, а толку нет((((( Сегодня 4-ый день после КС. в общем вопросов куча, в основном , не можем кормление наладить......
10 июн 2006, 15:03
а почему вы из стаканчика кормите? попробуйте с бутылочки. Хотя воздуха все-равно и так и так наглотается:( Но газики еще ничего по-сравнению с коликами:( У меня 2 месяца мучалась. Кричала вечерами и ничего не помогало :( А около 3-ч месяцев само прошло!!! так рада была, просто не представляешь :) И вообще первые 2 месяца мне показались самыми тяжелыми. Потом намного легче, ИМХО конечно
10 июн 2006, 16:14
После бутылочки дети, как правило, кгудь не берут уже. а я надеюсь, что молоко, все таки придет еще. Поэтому со стаканчиком мучаюсь.
10 июн 2006, 19:06
Белла,не давай никакого докорма.Сама пей больше и держи всё время на груди ребенка,прям всовывай грудь в рот,присасывай,грудь массируй при этом,чтоб хоть немножко капало что-то,мой малыш первые пару дней был "прицеплен" почти всё время,пока молоко не пришло,чем чаще прикладываешь,тем больше молока будет.Хорошо помогают наваристые мясные бульоны,я их прям из кружки пила.Налаживай кормление,при нормальном грудном вскармливании твоя жизнь будет гораздо проще,у ребенка никаких проблем со стулом,иммунитет лучше,ничего не нужно разводить и греть,по любому писку грудь в рот и все сыты и счастливы.Про трещины терпи,скоро пройдет.Помню как со старшей дочерью я терпела,думала в первые дни что хоть бы несколько дней продержаться с этими пытками,только из-за своей упертости продолжала кормить и нормально,наладилось,потом до года кормила.
10 июн 2006, 19:19
ППКС. прямо как из моей книжечки по ГВ. никакого прикорма, держать на груди побольше и никакой бутылки вообще! во, дочиталась я;-) (с транслита)
10 июн 2006, 20:43
Лапузик, вот я тоже так думала, тока сисю) А жалко, когда деть постоянно орет, красный весь и не спит. Мне этого зрелища было не вынести.
10 июн 2006, 23:07
я тебя понимаю, белла. сама не знаю чтобы делала и выдержала бы. но просто из всего прочитанного я поняла что приходу молока способствует частое прикладывание и оно прийдёт. плюс у тебя же КС было и оно позже приходит чем когда ЕР. и бутылка очень может повлиять на ГВ т.к. деть не захочет потом грудь. там совсем другой прикус. держи у груди, чем больше будешь держать тем быстрее молоко прийдёт. (с транслита)
10 июн 2006, 20:21
Прислушайтесь к советам опытной мамочки :)
10 июн 2006, 20:42
так я не давала, она от голода орала постоянно. Я тоже была против докорма. За 2 дня - 350 грамм, жалко мне ее стало. На сисе висим постоянно ( когда не спим). Единственное, что она почему-то с сисей засыпает, хоть тресни. Тереблю ее постоянно. Каждое кормление около часа висит на груди. памплюсь, сегодня молозиво напампила, грамм 25. уже вперед, а то капля одна была..... Буду надеяться, что придет завтра, послезавтра молоко. Я ее сосок в не впихивать учусь. Ареола большая, надо умудриться не один сосок в нее засунуть. Мучаемся с ней вместе) Спасибо за советы) очень помогают безграмотным мамашам)
10 июн 2006, 23:00
она может плакать совсем не от голода,а из-за того что с тобой хочет быть,привыкла твоему организму за 9месяцев,чувствует себя надежней рядом.Если засыпает сразу на груди,корми в более раздетом состоянии,в одном дайпере и майке,при этом массируй грудь,молоко будет в рот литься и ей придется сосать,а не спать.научишься,главное не сдавайся и не слушай мам и бабушек,лучше книжки смотри,или с мамами общайся,которые удачно кормили без докормов.
10 июн 2006, 23:09
Ага - спасибо. Но у мен я еще не льется струей, но в грудиона высасывает. массирую до кормления обязательно и во время тоже. Думаю, что мы наладим весь процесс) Ника, а где можно кварцевую лампу купить? Тут они , наверно, тоже продаются?
10 июн 2006, 23:18
Белла, сейчас такая погода замечательная, используй лучше живое солнышко. Я думаю, ты из-за желтушки по поводу лампы спрашиваешь? Ты знаешь , у меня моя родилась в феврале, так я ее выкладывала на кровать около окошка, на нее попадал свет, и желтушка стала быстрее проходить. Хотя у нас она была сильной и долгой)))
10 июн 2006, 23:21
тоже так делала и кормила чаще,солнце и жидкость помогают при желтушке,даже если её нет,всё равно полезно.
11 июн 2006, 02:03
Я, если честно, желтушки на ребенке не вижу вообще, это одна мед сестра сказала в госпитале, что якобы у нас еть легкая ( а что ее и лампой лечат, слышу первый раз-)). а лампу хотела для профилактики, кварцевать ее комнату, от микробов.
10 июн 2006, 23:18
про лампу не знаю,может в хелф сторе,где всякие приспособления медицинские,или в каких-нибудь русских магазинах.
10 июн 2006, 23:11
орёт не от голода скорее всего. а грудь у всэ разная, не обязательно она должна захватить всю ореолу т.к. она может быть у тебя очень большая. возьми книжки по ГВ и читай, там всё это написано и показано. поможет, я вижу ты не читала. удачи вам:) и не думай что она голодает. молозиво очень калорийное и сытное, природа всё продумала;-) (с транслита)
Anonymous
10 июн 2006, 20:14
ЭТО МИФ!!! Корми нормально, из бутылочки. Зачем себе на голову еще и колики зарабатывать? Ребенок тем более и пить еще толком в таком возрасте не умеет.
10 июн 2006, 20:44
Она не пьет, она сосет из стаканчика.
10 июн 2006, 21:29
Привет! Ещё раз ПОЗДРАВЛяЮ! За молоко не переживай и давай только грудь Френдзя всё правильно говорит
AD
10 июн 2006, 22:58
спасибо) Да вроде пошло что-то из груди. по крайней мере сосет дитенок и не орет сегодня.
10 июн 2006, 23:01
вот и супер:-)
10 июн 2006, 23:03
так теперь другая беда)) спим и все тут. Не могу разбудить никак. сосет 5 - 10 минут и засыпает)
10 июн 2006, 23:04
смотри выше
12 июн 2006, 23:12
Кормление на 4 день наладить - даже у тэ кто до кормил детей не может. Так что не волнуйся! А насчет воздуха. Держать столбиком только - мало. Мой бы так никогда воздух не срыгнул. Надо по спинке легонько бить и гладить, стукать и гладить. Так воздух и быстрее и больше выходит. В госпитале что ли не показали? :-О Это самое первое что показывают. Но надо обычно просить. На грудь надо крем мазать. Не лениться после каждого кормления, у меня только так полегчало. Но до сих пор болит и соски красные, но я хоть не в полуреве сижу эти 20-40 минут. Стаканчик правильно - бутылка, особенно если ребенок такой, может дорого потом стоить. Ник из-за недоношенности вообще родился без сосательного инстинкта, так что цель была просто научить его сосать, и в отделении для недоношенных кормили с бутылки (точнее пытались, кормили через трубочку в носике), вобщем потом уже грудь он никогда не взял, хотя я ходила на каждое кормление и грудь всегда первой давала. Так что корми со стаканчика, а потом просто по спинке стукай и гладь, все выйдет. ТОлько надо иногда довольно долго это делать. С Ником я раз-два и все, а с этим могу и по 10 минут сидеть и маленько выйдет, особенно когда спит. (с транслита)
10 июн 2006, 20:24
Беллик, если у тебя появится минутка - расскажи поподробнее про роды, про роддом. Если тебе удобнее - я могу позвонить. Я ж тоже там буду (благодаря тебе) :)
10 июн 2006, 20:44
А к кому ты попала??
10 июн 2006, 21:02
к Максвелл
10 июн 2006, 21:04
Как удалось?)
10 июн 2006, 21:08
Просто достала секретаршу :) Сначала съездила туда, чтобы они мой фэйс запомнили, потом неделю звонила - и вуаля! ;) Я так рада :)
10 июн 2006, 21:13
Здорово. мой муж обозвал моего Об - аистом) Я потом его никак назвать не могла -)) Как только он пошел в операционную, он и выдал, что вон наш аист уже прилетел)) Так он и вправду на аиста похож-)))) КС делают 2 человека, а вся бригада веловек 6 , которая на подхвате. Вот они вс классные, доброжелательные. Мне очень понравилось, как родную встречали и провожали.
10 июн 2006, 20:44
Расскажу ,что со мной вчера произошло. Стою себе готовлю и вдруг чувствую выделилось что-то , и еще раз. Иду в туалет, а там кровь. Бегом ложусь, муж приезжает , едем в ER. Слава богу, там долго не ждали. Через 30 минут меня уже пригласили и я легла в палате для осмотра. Как оказалось , произошел у меня резус- конфликт и начинался , видимо, выкидыш. Еще обнаружили небольшое раскрытие, но сказали, что скорее всего из-за того,что уже родила 2х детей. Узи делали, наверное минут сорок или час. Я так понимаю смотрели плаценту и пуповину ... Врач сказал, что все хорошо с малышом. Вкололи мне укольчик - иммунноглобулина и отправили домой лежать. Вот так вот :-(... Главное, никаких болей , вообще ничего не было. Хорошо,что к OB через 2 недели, чувствую, что эту беременность меня будут "лечить".
10 июн 2006, 21:07
Викч, главное, что во время заметили-сориентировались. Береги себя и масика! @@@@@@@@
11 июн 2006, 02:23
cпасибо!.
10 июн 2006, 21:32
хорошо что вы вовремя отправились в больницу. По больше отдыхай и береги себя
11 июн 2006, 02:23
это точно, хорошо,что вовремя.
10 июн 2006, 23:53
почему-то была уверенна,что постоянно проверяют на конфликт при отрицательном резусе,а тебе кололи имунноглобулин сразу после родов?
11 июн 2006, 02:25
мне ни разу за 2 беременности не проверяли конфликта. Укол делали оба раза на 28 неделе, и после первых родов. После вторых не делали, т.к. ребенок с отрицательным резусом, сказали - не нужно. Теперь, видимо, раз в месяц нужно будет сдавать кровь на антитела.... нда уж, ситуэшн!
11 июн 2006, 03:10
Вика, у меня та же ситуация, я отрицательная, муж положительный, группа крови у всех одна 2-ая. Ребенок унаследовал папину 2-ую положительную. В первую беременность, как правило антител нет, а вот уже в последующие существуют "клетки памяти", которые могут спровоцировать резус-конфликт. Мне моя врач сказала, что во вторую беременность мы тебя обязательно "уколим" на 20 неделе, и после родов. В России я сдавала кровь на антитела каждый месяц. Обязали! А почему тебя во вторую Б не кололи? Блин, ну до чего ж все интересно, а... В любом случае, береги себя и ребенка, чтобы все было у вас хорошо!
11 июн 2006, 07:48
У нас как и у вас 2я группа, у меня - , у мужа + Меня кололи обе беременности на 28 неделе, в первую после родов, т.к. у ребенка Rh +. А во вторую не кололи, т.к. у ребенка Rh -. Я сама в шоке, что вот так все случилось. Мне в ER врач сказал, что в 8 недель колят иммунноглобулин, что для меня было новостью, т.к. мой врач( фэмили) только поинтересовался делали ли мне уколы в предыдущие беременности. Вообщем, как всегда нужно за всем следить самой, но мне абсолютно было ни к чему, т.к. в первые разы никаких проблемм не было. Вот еще посмотрела на расписание и оказалось ,что к OB мне только через 3 недели. Попробую в понедельник ускорить встречу... Спасибо за поддержку!
AD
AD
11 июн 2006, 09:50
Н-да уж...все сама :( Мне моя фэмили сразу сказала, когда спрашивала планируем ли мы второго...что на 28 неделе Б тебя уколим, а если обнаружатся в крови антитела раньше, то уколим раньше... Хорошо, что ты сориентировалась быстро. Ты сейчас как? Как самочувствие?
12 июн 2006, 00:19
самочувствие ничего, но живо тянет. И до сих пор коричневатые выделения, не знаю нормально ли это?! ни у кого не спросишь.. во всяком случае до завтра.. хорошо,что у тебя фэмили такая. А мой вот даже не додумался послать меня на антитела. И вообще кровь первый раз в 12 недель сдала, так он сказал, что результаты все хорошие. Ниче не понятно!
12 июн 2006, 01:19
Да как-то странно, обычно же ведь, когда сообщаешь, что резус отрицательный, они САМИ уже принимают меры. Сразу берут кровь на наличие антител и смотрят каждый месяц до 28 недель, потом колят, а потом вообще антитела не смотрят. По крайней мере так было со мной в России и здесь моя фэмили, когда я ей сообщила о ресузе сама сказала о том, что они сделают со мной :) Я, если честно, даже и не знала о иммуноглобулине, мне его не кололи, потому что антител не было на протяжении всей Б. Врачом я и вправду довольна, тетечка толковая! Вика, ты уж отдыхай побольше, лежи...волнительно все это. Когда еще двое детей, конечно, работы и дел найдется целая куча, но все-таки...пусть все будет хорошо!
12 июн 2006, 17:07
У меня ни разу за обе беременности не смотрели кровь на анличие антител. В 28 укололи и все. А кровь сдавала как все в начале беременности и все. Я лежу, но сегодня уже лучше себя чувствую..буду пытаться пробиться ко врачу. Спасибо!
12 июн 2006, 06:53
Хорошо, что все обошлось !!! Все будет хорошо, ты главное не волнуйся, теперь они будут следить в оба!
12 июн 2006, 19:11
лежи больше!! надеюсь, что у тебя всё хорошо (с транслита)
12 июн 2006, 23:04
Ой, ну и пусть лечат! Главное чтоб результат был каким надо! ХОрошо что обошлось! (с транслита)
10 июн 2006, 20:56
Девочки, я писать рассказы не умею особо) Скажу, что нервенности в день КС не было у меня. Я сама себе удивлялась. в госпитале все приветливо обращались, все кто до операции вел, просто прелесть. как родная у них была. Муж со мной был, его нарядили в одежду , смешно так. Единственный страшный момень - это когда меня повезли в операционную, а ему сказали ждать, когда за ним придут. Мне не по себе стало. Потом делали в операционной узи позвоночника ( из-за скалиоза моего) , анастезиолог что-то рисовал упорно... вкололи обезболивающее , а пототм спиналку. Совсем не больно, я уже спиналку и не чувствовала, как колят. уложили и начали чмзать живот. ау меня паника, я чувствую, их манипуляции. Начала я их изводить, что анастезия не действует. Они меня успокаивали и говорили, что я не буду чувствовать ничего . Так онои было. Операция шла где-то 50 минут ( это с пожготовкой, рисованием и катетерами). После отвезли в реанимацию, где мы провели 5 часов, т.к. не было места в палатах. Наркоз началотходить, мне вололи 4 дозы морфина - фиг, меня не проняла ни одна. Мед сестра в удивлении, сказала, что больше дать не может, что это предельные дозы были. Как ни странно помог простой диклофенак. Потом впалату отвезли. мед сестра , которая дежурила по моей койке 2 ночи была, просто чудо. Больше ни одной такой н ебыло. Я поэтому на третью ночь и не осталась, что ее больше нет. Такая девочка замечательная попалась, слов нет. Днем были кикиморы. Одна памп несла сутки и не донесла, вторая в вене час ковыряла, так и не нашла ее. Пофигистки. палата была семи - о чем я таки и пожалела. Соседит - индусы, к нм ходили таборы. Я уже гонять их стала. я после операции, а за шторой ор стоит, не поспать ни мне, ни ребенку. Гавкнула раз, другой, им по чиг. ну зато перед выпиской я им дала оторваться, они только спать, а я давай звонить везде, двери открывать... им почему-то не понравилось, они там что-то вякали даже. Повязку сняли через 2 суток. Скобки еще стоят, сниму в понедельник у семейного. Надо было снимать в субботу, но я ушла. Шов еще болит, естественно. Очень помогает послеопрационный пояс. Больно вставать, ложиться и не могу спать на правой стороне. Но прошло только 3 дня еще. Пью обезболку. В общем я думала будет страшнее)
10 июн 2006, 21:07
Хорошо, что всё позади :) Поздравляю еще раз! А шов большой? Тебе не предлагали русскоязычную сестричку? Хотя, для КС это, наверное, не так актуально...
10 июн 2006, 21:11
А о чем мне с ней говорить?))) Я свою ночную прекрасно понимала. Вот индуска была потом - эту нет, но там акцент был такой, да и толку от нее не было. Самое главное после КС - это чтоб в палате кто-то был постоянно. В прайвет есть место для мужа , т.е. он может спать спокойно и помогать. Дети вместе с мамами лежать, и когда у мен я была пересменка и я оставалась одна - это было ужасненько) вставать с кровати самой и брать ляльку.
10 июн 2006, 21:21
т.е. если палата не прайвет, то мужу там оставаться негде? Только посещения?
10 июн 2006, 22:00
мой оставался, сидел на кресле... но сама понимаешь, что это за ночь была. утром поехал на работу никакой....
10 июн 2006, 21:36
я когда в этом же госпитале была мне повезло с одной русской сестричкой (помню её Марина звали - она была просто супер)
10 июн 2006, 22:39
Девочки, а до родов ты тоже в той же палате находишься? Ну вот если ЕР, то это ж можно целый день там провести... И всё те же 4 чела в палате?
10 июн 2006, 23:03
до родов и во время родов ты находишься в палате только одна плюс родственники и врачи,соседей точно нет.
10 июн 2006, 23:21
В North York General госпитале до родов ты находишься в дородовой палате на 4-х человек, во время родов - в палате на одного человека-родовой.
10 июн 2006, 23:23
у вас ещё и дородовая и родовая?и на каком периоде из одной в другую переводят?у нас это всегда одна палата.
10 июн 2006, 23:29
Меня отправила в родовую на 2 см открытия, но у меня эти 2 см были 14 часов. Дольше ждать было нельзя, так как воды вышли 14 часов назад. После перевода уже в родовую поставили стимуляцию. А в этих же родовых как самостоятельно рожают, так и кесарево делают экстренное. На счет запланированного КС не знаю.
10 июн 2006, 23:31
понятно,так интерессно везде всё по-разному хоть и страна одна.
11 июн 2006, 20:36
Неужели до родов все 4 роженицы с мужьями/родственниками и схватками находятся в одной палате??? Это ж крыша съедет :-о
AD
AD
11 июн 2006, 20:47
Да, все находятся в одной палате. Каждая роженица за занавесочкой. Я когда там лежала три часа, все только и слушала, как одна девушка страдала со схватками. Я аж от ее криков пугаться начала:)))
12 июн 2006, 00:47
Жуть :( Ты меня расстраиваешь...
12 июн 2006, 00:56
А ты тоже будешь рожать в North York General госпитале?
12 июн 2006, 07:02
должна была, но сбежала от них :) Теперь в МС собираюсь
12 июн 2006, 17:43
не боись в МС ты на схватках ложишься сразу в родовую, и сидишь/лежишь/ходишь там пока не родишь - палаты просто супер, после родов тебя перевозят с малышами в послеродовую палату. (по крайней мере со мной так было) и вообще МС считается одним из наилучших госпиталей в Торонто - так что расслабся ;-)
12 июн 2006, 20:08
Террик, а чего ты решила из него уйти? А расслабиться уже по-любому не получится :)
12 июн 2006, 20:18
так я раньше с Косидом была, а он теперь к сожалению роды не принимает, пришлось искать другого ОБ, ту что мне порекомендовали а она в St. Joseph :-)
12 июн 2006, 03:38
Ничего себе! У нас сразу в родовую, а потом уже переводят, куда заказала.
10 июн 2006, 23:02
Вот и хорошо,что так нормально всё прошло.:-)
10 июн 2006, 23:18
поздравляю ещё раз. звучит всё совсем неплохо;-) (с транслита)
12 июн 2006, 05:36
А говоришь писать не умеешь:) Поздравляю, здорово! а шев пройдет, забудешь потом что такое было:)
10 июн 2006, 23:28
опять пару фоток загрузила.там варфуша бесседует акктивно на одной.
10 июн 2006, 23:31
Ой! До чего же у тебя детки милые))) Приятно смотреть! Девчушки - красавицы!
10 июн 2006, 23:32
спасибо
11 июн 2006, 02:26
какие классные , абсолютно все! А Варфуша такой трогательный на серии в 2 месяца.
11 июн 2006, 06:06
спасибо.
11 июн 2006, 09:51
Замечательные фотки, детки - конфетки!
13 июн 2006, 08:38
:-)спасиб
11 июн 2006, 20:41
Хорошенький, как всегда :) Девчонкам все-таки удалось гульку собрать ;) :D
13 июн 2006, 08:38
Спасибо,удалось,залакировала,что аж головы блестели:-)
AD
12 июн 2006, 06:55
Девченки -просто заглядение, сына от них тоже не отсает :), глазища такие шикарные :)
13 июн 2006, 08:37
большое спасибо
12 июн 2006, 23:03
Классные фотки, а на нижней фотки у него там что на нижей дестне? Зубки уже появились? Или это я плохо опять спала :-) (с транслита)
13 июн 2006, 08:37
LOL,ты не доспала явно,какие зубы???ему 2месяца.
13 июн 2006, 21:40
Хей! Я после того как видела мальчика который родился с одним зубом - уже ничему не удивлюсь :-) (с транслита)
13 июн 2006, 05:16
симпатяги все они у тебя :) (с транслита)
13 июн 2006, 08:36
:-)
11 июн 2006, 05:43
Мамочки, скажите пожалуйста, почему у дитенка какшки зеленые? вроде меконий ушел, уже были желтые, а сейчас вечером, на тебе, желтые с зеленым, прямо цвета травыи жидкие. Я ничего кроме бульена и чая с молоком не ела. Чего делать? спасибо.
11 июн 2006, 06:06
бывают и зеленые,может всё таки ела яблоки,или ещё какие фрукты?а то что жидкие,то норма для таких малышей.
11 июн 2006, 06:19
никаких фруктов вообще, бульен и чай с молоком . Она еще пукает постоянно жидкими какашками... я уже переживаю..
11 июн 2006, 07:50
это нормально, с чего у нее твердые будут?! а зеленоватый цвет они могут приобретать на воздухе - это из книжек.
11 июн 2006, 17:24
Белла, это все совершенно нормально. Привыкай:))) Она еще долго может пукать какашечками, и цвет совершенно нормальный зеленоватый. Не паникуй! У тебя замечательный здоровый бэбик! Все будет хорошо!
12 июн 2006, 23:27
Мне медсестра и доктор сказали, что зеленые из-за того, что переднее молоко выпивает, а до "заднего" (жирного) не дососал. У нас тоже зеленые бывают, и заметила, что если да, скормлю всю грудь и заднее молоко тоже (так что грудь вообще пустая), сразу желтыми какашки становятся. Это нормально все. (с транслита)
11 июн 2006, 09:55
жёлтые, горчичные, коричневые и зелёные какашки это нормально. вот почти чёрные как меконий не нормально. так что не паникуй. (с транслита)
11 июн 2006, 17:38
Да , что не твердые я курсе, но мы пукали водой всю ночь, вымотались, сто раз мыли ппу и не спали, болел животик... в общем завтра пойду к врачу....
11 июн 2006, 23:21
Белла, лучше молоко вообще исключить! Кисломолочные продукты - замечательно, а вот от молока много чего нехорошего может быть. Ну его нафиг. Кстати, это миф, что чай с молоком лактацию повышает. Повышает любая жидкость. :)
12 июн 2006, 17:56
Стул новорожденных Изменения в стуле вашего ребенка. Стул у новорожденного меняет цвет от черного до зеленого, а затем от коричневого до желтого. Первые несколько дней стул ребенка содержит черное дегтеобразное, вязкое вещество, так называемый меконий, который состоит из частиц, содержавшихся в амниотической жидкости и проглоченных ребенком. Малыш должен сходить меконием в течение первых 24 часов. Если стула нет, уведомьте своего врача. К концу 1-й недели стул становится менее вязким и имеет коричневато-зеленый цвет. Через две недели он становится желто-коричневого цвета и приобретает определенную консистенцию. http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_1_gl_7_p_1.htmll
12 июн 2006, 19:16
вроде ето нормально должно быть? ПОЗДРАВЛЯЮ вас кстати! надеюсь, что все прошло хорошо :) (с транслита)
12 июн 2006, 23:01
Я тебе в канадомамах ответила. (с транслита)
11 июн 2006, 06:44
О! Вы уже дома-))))) Белла, поздравляю еще раз, звони как время будет.
AD
AD
11 июн 2006, 07:44
Всем привет, не спится мне чего-то, жду мужа, он мелкого укладывает. И вроде и спать хочу и кино посмотреть с ним еще хочу. Скучно. Дозвонилась до мидуайфов. Они мне сказали, что у них нет места, а через 3 дня перзвонили и сказали, что освободилось, в конце июня иду на "знакомство", а потом уже другие визиты. Посмотрим, а то я что-то по старой привычке к Косиду пошла, а он только до 20 недели ведет, а потом все...Передает тебя неизвестно кому...Оно мне надо...В общем встречусь с мид-уайфами - посмотрю
12 июн 2006, 06:59
Мне тоже скучно :), детей пока укладывала, муж тоже заснул, тоже думаю чего бы поделать :). У меня все заботы по поиску врача взял на себя мой фэмили доктор, за что ему спасибо :), на одну заботу меньше.
14 июн 2006, 05:46
Не хочу тебя расстраивать, и надеюсь у тебя такого не будет, но в первую Б у меня заботы на себя тоже взял мой фэмили и я успокоилась пока не ходила к этому гинекологу...Сбежала от него после первого визита, но вот потом найти врача было уже ооочень сложно. А чего ты к своему первому гинекологу не пошла?
12 июн 2006, 06:52
Всем по привету! Чего-то я пропадаю постоянно и все пропускаю :(. Дел море нарисовалось, еще и переезжать надумали. САМОЕ ГЛАВНОЕ :): Поздравляю Беллу с рождением малышки, пусть растет здоровенькой, сладкой красавицей, поправляйся быстрее!!!
12 июн 2006, 19:05
НАТАЛЁК, с возвращением! ждём письменного и фото отчёта о Италии :-) (уселась поудобнее и жду) :-)
12 июн 2006, 19:15
спасибо :) на письменный отчет не знаю когда решусь, столько всего видели, что надо еше всё вспомнить, устали тоже, так как бегали везде, по всем городам :) фотки сейчас сижу, качаю.. аж 66 минут занимает, чтоб с фотика на комп переташить.. больше 600 штук нафоткали :) на работу вот сегодня не пошла.. перелет тяжелый был.. в Италии в 2.30 ночи проснулись, в 3.30 ночи в аеропорт поехали, вылетели в 6.20 утра, потом в Амстердаме погуляли (у нас было 5 свободных часов до полета), потом еше 8 часов летели.. короче приземлились в Торонто в 3.30 дня и еше полдня чемоданы разбирали.. а сегодня Лизка наша в 4 утра проснулась.. короче пока тяжеловато вообше думать :) (с транслита)
12 июн 2006, 19:36
тогда отдыхайте - тебе так вообще это нужно! :-) но фоток буду ждать с нетерпением ;-)
12 июн 2006, 19:48
спасиб, постараюсь :) сейчас с фотками разбираюсь как раз.. (с транслита)
13 июн 2006, 03:54
Ой как вы быстро туда-сюда съездили!С приездом! Пойду фотки смотреть.
13 июн 2006, 04:10
спасиб :) (с транслита)
12 июн 2006, 20:10
с возращением! Быстро вы, однако :)
12 июн 2006, 20:23
такое чувство, что месяца два гуляли :) (с транслита)
12 июн 2006, 20:51
это потому что много впечатлений :-)
12 июн 2006, 21:14
ага, я каждое утро пыталась вспомнить, что же было вчера :) (с транслита)
13 июн 2006, 00:51
С приездом вас :).Вот у вас неделя длинная получилась,из-за новых впечатлений, а у нас такая же как и обычно, как буд-то жизнь на месте стоит :). Желание еще раз уехать в такое путешествие есть ?
13 июн 2006, 01:49
спасиб :) желание есть никуда не ехать и не двигаться вообше :) сегодня еле-еле в магазин себя выташила... бабушка у нас устааааавшая дома.. Лизка ей конечно давала жару последние два дня особенно :) как твой токсикоз? (с транслита)
14 июн 2006, 03:36
Лизка, небось обрадовалась, когда вы вернулись :)?! Ну набирайтесь сил теперь , зато поездка надолго запомниться . У меня токсикоз почему-то обороты набирает :(. Таблетки перестала пить, чего-то слабо помагают, зато спать от них хочеться не- слабо :).
14 июн 2006, 03:54
Лизка очень обрадовалась :) а сколько у тебя уже недель? может сейчас просто самый пик? (с транслита)
12 июн 2006, 20:12
Ой, девчонки, отеки замучили :( Уже чего только не делала - сегодня решила на гречке без соли день провести. Бэлла, тебе тогда хоть немного помогло? Я боюсь, чтобы масям вся эта опухоль не навредила - т.к. опухла вся нижняя часть тела и внутри в т.ч. :( А я нигде как-то не нашла, чем это может деткам грозить... А тут, я так поняла, они это даже за осложнение не считают, да?
12 июн 2006, 20:25
мне ноги кверху помогает держать.. меньше соли еше можно кушать.. но мне кажется, что ничем особо не поможешь.. я в самолете и автобусах мучалась отеками, но вечером ноги кверху поднимала и проходило всё.. (с транслита)
AD
AD
12 июн 2006, 20:27
Swollen extremities (edema) during pregnancy http://www.babycenter.com/refcap/pregnancy/prenatalhealth/230.htmll
12 июн 2006, 20:35
Спасибо, пошла читать... А то я уже себя просто развалиной чувствую - еле двигаюсь... А дел еще туева куча :-о
13 июн 2006, 00:52
У нас (т.е. не в Канада :) ). Рекомендуют пить настой шиповника или петрушки, они мочегонные.
13 июн 2006, 01:58
мне не помог шиповник, никак вообще.....
13 июн 2006, 02:32
а хоть что-нибудь помогло? Кстати, как ты сейчас? Всё ушло уже?
13 июн 2006, 06:35
Нет, После КС еще больше стали оттеки, потому что они мне сутки физ раствор заливали ( как я поняла). Сказали, что ттеки пройдут в течении 2-х недель, буду ждать.... я думала, что рожу и дюймовочкой стану) Не угадала)
13 июн 2006, 08:43
Очень хорошо помогает проф.массаж,а так же джакуззи с теплой водой,но негорячей,под водой прешур меняются и от этого (и от массажа)отеки уходят.
13 июн 2006, 01:14
Кто как сушит дет.вещи в сушке? С салфеткой или без? А стираете с софтенер или без? (с транслита)
13 июн 2006, 01:50
я сушу в сушилке с салфетками (с транслита)
13 июн 2006, 03:30
Лапузик, я тоже с салфетками, только салфетки покупаю без запаха, антиаллергенные! (с транслита)
13 июн 2006, 03:36
ага. значит в этот раз сушу без салфеток, а на след. разы куплю. спасибо;-) (с транслита)
13 июн 2006, 04:36
:)))
13 июн 2006, 03:56
Стираю всегда со смягчителем ( если закончился, то не стираю). Сушу всегда без салфеток. Белье никогда не электризовалось, гладится легко .но я глажу все. Просто люблю глаженое :-)
13 июн 2006, 08:44
Без салфеток и без софтнеров,жидким порошком.
13 июн 2006, 18:08
Только что дошло,что про детское спрашивают. Детское( для младенца всмысле) я тоже только жидким спец.порошком стираю.
13 июн 2006, 22:40
И я тоже.
13 июн 2006, 16:53
Стираю жидким порошком со смягчителем. А сушу на веревочке:))) Т.к. нет сушки
13 июн 2006, 19:16
стираю жидким порошком, добавляю софтенер, сушу без салфеток
13 июн 2006, 21:39
Стираю без софтенер в детском порошке (для маленького, старший уже с нашей одеждой стирается), сушу со салфеткой. Для обоих так делала никак не отразилось ничего :-) (с транслита)
13 июн 2006, 01:24
BELLA33, Я из Июнят. Как дела с молочком? Надеюсь, что получше становится. (с транслита)
AD
13 июн 2006, 02:04
начало появляться)) думаю налажу ГВ )
13 июн 2006, 01:51
Всем привет. Добралась до ин-та, а то что-то все сплю и сплю, перепутала день с ночью. Вопросец опять у меня назрел. Стал живот каменеть на минуту -две, брэк-стоуны или что это? По несколько раз на дню бывает. Страшшшшшно!-( вроде не болит.
13 июн 2006, 01:53
у меня так давно уже :) я не переживаю, с Лизой также было.. просто не надо перенапрягаться, особенно вовремя етого лучше раслабиться, если куда-то бежите, то лучше остановиться и постоять.. ну и все в таком духе :) (с транслита)
13 июн 2006, 02:09
я уже с 24 никуда не бежу-( лежу тока, как доктор сказал,шейка короткая. вот! Не помню я в первую беременность такого. Эх, где ты моя молодость!!! А когда на это внимаение обращать надо? Когда больно будет?
13 июн 2006, 02:26
ну наверно, когда больно будет.. можешь с дохтором еше посоветоваться, мне моя всегда говорила, что ето норма..но правда я бегаю еше, и в первую беременность бегала все время.. (с транслита)
13 июн 2006, 01:52
вот наши фотки: http://ca.pg.photos.yahoo.com/ph/natalek20may/album?.dir=9c4ere2&.src=ph фоток много, предупреждаю сразу :) и ето еше не все :) (с транслита)
13 июн 2006, 02:11
Фоты классные)
13 июн 2006, 02:24
спасибо :) (с транслита)
13 июн 2006, 02:21
первые 80 фоток супер, дальше не знаю-не видела:) у меня бельё в сушке требует раскладки. с возвращением!!!!!!!! (с транслита)
13 июн 2006, 02:27
спасибо :) у нас их больше 600 штук, еше даже не все в комп загрузила, про сайт молчу вообше :) (с транслита)
13 июн 2006, 02:42
я тебе верю:) и классно! из поездок их никогда не бывает много;-) это память. (с транслита)
13 июн 2006, 02:52
ага, классно.. мы теперь думаем, как печатать будем их :) мы обычно три екземпляра фоток печатаем.. нам, родителям мужа и моим родителям.. (с транслита)
13 июн 2006, 03:00
Пошла смотреть :) Жаль только, что не подписано, что изображено на них :)
13 июн 2006, 03:25
ну етим я постараюсь попозже заняться :) все таки думаю, что свой домейн куплю, там и быстрее грузить фотки будет, и качество будет лучше видно.. в обшем надо над етим думать.. (с транслита)
13 июн 2006, 08:35
отличные фотос,столько красивого увидели:-)ты выглядишь хорошо,в прочем как всегда.правда все фоты не пересмотрела.ты не печатай все,лучше диск с музычкой сделай.:-)
13 июн 2006, 14:36
спасибо :) мы печатать привыкли, нам нравится печатные смотреть, альбомчики там.. (с транслита)
13 июн 2006, 18:06
А я вот все никак не почмотрю, виснет у меня копм почему -то. Вчера 5 попыток сделала.. Сегодня уже не рискую, возьму мужнин ноутбук и почмотрю на нем лучше!
13 июн 2006, 18:51
фоток много :( может из-за етого? (с транслита)
Anonymous
13 июн 2006, 21:52
Ну ты хоть выглядеть получше стала - поправилась в связи с беременностью, ато тощая была, как скелет ходячий.
13 июн 2006, 21:55
рожу и еше тошей буду :) (с транслита)
AD
AD
13 июн 2006, 19:08
КРАСОТИЩЕ!!! Замечательные фотки, могу представить ваши впечатления! P.S. Хорошо выглядишь :-)
13 июн 2006, 21:55
спасибки :) (с транслита)
13 июн 2006, 21:42
Классные фотки, а как вообще сьездили, или я рассказ пропустила? Животик такой аккуратненький! :-) (с транслита)
13 июн 2006, 21:56
спасиб :) рассказа еше не было :) вчера отходила целый день.. сегодня работой закидывать пытаются.. но обязательно напишу, хоть может и немного получится :) из меня вообше расказчик не очень хороший :) (с транслита)
14 июн 2006, 02:08
Фоты хорошие, сразу вспоминается наша поездка в Рим :) Эх...ностальжи :)
14 июн 2006, 02:49
спасиб :) Рим офигенный город, говорим о нем с мужем постоянно :) (с транслита)
14 июн 2006, 03:50
:) Мы туда еще раз хотим сгонять...Наташ, а вы в какой город прилетали в Италию? В Рим? Потому как на первых фотах, по-моему, запечатлена дорога из аэропорта Леонардо да Винчи :)
14 июн 2006, 03:52
мы начали с Милана и закончили Римом.. были в Вероне, Венеции, Неаполе, Помпеях, еше каком-то маленьком городке, в Пиззе, в Сиене.. вроде всё :) вылетали обратно из Рима уже.. еше на обратном пути в АМстердам зашли погулять, у нас пересадка там была.. (с транслита)
14 июн 2006, 03:56
и сколько всего были в Италии? мы там находились 7 дней, 8 ночей, а все равно времени вроде как и не хватило на развалины все наглядеться :)
14 июн 2006, 04:05
мы 4-ого июня прилетели, а 11-ого рано-рано улетели..устали бегать конечно, но посмотрели очень много.. (с транслита)
14 июн 2006, 04:11
загляни в мой альбом :) правда, фотки не такие качественные, но...главное, что в памяти все четкое :)
14 июн 2006, 04:17
классно :) обязательно сьездите еше раз :) а вы по музеям ходили? ну там в разные храмы заходили и все такое :) (с транслита)
14 июн 2006, 04:20
Музей Ватикано - основной музей, в котором хотели побывать еще будучи в России, смотрели на работы Микеланджело, в том числе Сикстинскую Капеллу, были в различных базиликах, даже побывали в императорских тЭрмах (бани) :) в общем, облазили практически все, что можно было :) Впечатление потрясающее осталось от Собора Святого Петра в Ватикане и музея Ватикано, муж в восторге был от Колизея, когда стоял на арене, прямо в центре, сказал, что мурашки по коже бегали! :)...!!! Согласись, комнатки в отелях мизерные :))))) Я на твоих фотах узрела :) И у нас такой же номер был, ма-а-люсенький...
14 июн 2006, 04:47
мы тоже везде ходили, плюс в каждом городе тоже пытались всё увидеть :) комнаты мизерные, но у нас в других городах еше меньше были :) (с транслита)
14 июн 2006, 06:00
Классные фотки! Слушай, а ты уже серьезно пузатенькая:) У тебя на когда ПДР поставили? Места красивые и ты замечательно выглядишь:)
13 июн 2006, 19:13
Была у врача - у нас всё отлично, деть продолжает щёчками в низ лежать :-) и дальше использует маму в виде подвесной груши ;-)
13 июн 2006, 19:22
поздравляю!!!!!! супер!!!!:) (с транслита)
13 июн 2006, 19:23
ты куда пропала? :-| как себя чувствуете?
13 июн 2006, 19:30
бизи как-то. жду декрета, осталось 11 раб. дней. пузо отяжелело до ужаса:( ты как? ещё бегаешь? (с транслита)
13 июн 2006, 20:11
11 дней? Здорово!!! :-) наверное дни крестиком отмечаешь ;-) я - ттт, как девочка, иногда забываю что живот есть, хотя ночи стали хуже, видно выспплюсь я теперь не скоро...
AD
AD
13 июн 2006, 20:17
ничего не отмечаю, просто жду и молюсь чтоб быстрее время прошло:) молодец что держишься! выспимся мы все не скоро...;-) (с транслита)
13 июн 2006, 20:30
как комната? ещё много работы?
13 июн 2006, 20:33
ну так...да. муж сегодня начнёт рисовать только. вещи постирала, сложила, некоторые погладила и повесила в шкаф. осталось переорганизовать шкаф конкретно (полки прибить и мужа переселить в др. шкаф), лампу повесить, шторы повесить, постельку купить, и пару полочек прибить. ещё достаточно. но сумку в больницу уже собрала почти;-) (с транслита)
13 июн 2006, 20:40
непочатый край работы... главное что ГЛАВНОЕ у тебя уже собрано... я ещё даже сумку не купила, может в эту субботу выберусь
13 июн 2006, 20:43
да, ещё до фига...я поэтому вчера всё перестирала и сложила чтоб самое главное было уже готово если что. так что я спокойна теперь, а то не очень комфортно себя чувствовала. мало ли что... а что нужна спец. сумка в роддом?!:) я беру чемоданчик на колёсиках как керри-он. вчера смотрели фильм "румор хэз ит". классный! (с транслита)
13 июн 2006, 20:53
я имела в виду сумку для бэбика (Diaper Bag) я всё "The Break-Up" намереваюсь посмотреть... может на след. неделе выберусь
13 июн 2006, 21:00
а дайпер бег надо в больницу уже что ли? от луки не осталась? я её в беби реджистри поставила, на работе ещё дарить будут подарки 29го на ланче. идём на суши. брейк-ап я подожду когда на ППВ будет. (с транслита)
13 июн 2006, 21:04
ну просто для меня удобнее когда в отдельной сумке (ИМХО) а Лукашкин уже поиздержался давно, хочется новенький :-)
13 июн 2006, 21:05
ну я понимаю. но что прямо в больницу надо уже дайпер бег???? вот прямо на роды и выписку?:) (с транслита)
13 июн 2006, 21:30
ты же с ребёнком выписываться собираешься :-) а Diaper Bag для меня лично удобнее что бы уже был, я в больницу буду ехать с двумя узелками - один для меня, другой для малыша :-)
13 июн 2006, 21:34
ну с ним родимым, только всё сложила в 1 чемодан. зачем 2?!:) дайпер бег это если куда-то выйти из дома. а тут со мной мой чемодан будет. но это личное дело каждого конечно. мне с 1м узелком ок;-) (с транслита)
14 июн 2006, 03:39
Это действительно кому как удобно. Я тоже с собой две сумки брала. А с первым, как вспомню..., его рожала в Киеве, а там в роддом с чемоданчиками не пускали, только с полиэтиленовыми кульками, мол нечего грязь чумаданами разводить :), во где узелков было :).
14 июн 2006, 04:28
Ты чегой-то вдруг скисла, ась? Тебе нужно бодрячком сейчас держаться, тебе рукой подать до родовой палаты ;) Не вешать нос, животик на теледжку и улыбайтесь почаще!
14 июн 2006, 05:34
тебя давно не видела вот и скисла;-) как уйду в декрет так и буду тащиться, а то от работы тошнит...резко так прямо! эх, да я бы хоть завтра в род. палату, так рано ему ещё-5 нед хотя бы досидеть. как твои дела? как деть????? (с транслита)
13 июн 2006, 21:57
здорово! поздравляю :) (с транслита)
13 июн 2006, 22:02
привет! как первый день после отпуска на работе?
13 июн 2006, 22:34
раслабленно :) ничего особо делать не хочется.. на работу с мужем пришли к 10 утра.. ходили печатать фотки утром.. на обеде тоже ходили печатать.. и всё еше не все напечатали.. (с транслита)
13 июн 2006, 22:41
LOL вы их теперь неделю печатать будете :-) Может есть смысл купить печатный станок? ;-)
13 июн 2006, 22:46
нее, печатный станок выгодно покупать, когда немного фоток печатаешь.. мы считали, ну и плюс оно проше там у них печатать :) (с транслита)
14 июн 2006, 03:37
Умнички :), какой мась молодец, уже и лег как надо и маме о себе напоминает :).
AD
14 июн 2006, 04:15
женщины - мужайтесь, мужчины - женитесь :)(с) Это заемчательно, когда все хорошо! Недолго осталось ;) Кстати, ТерракотЯ, розочка-то моя отошла :) Я 4 оставшихся голых из 7 кустиков вынесла на балкон, проветриваться :) И все...через три-четыре недели на кустиках (если их можно было тогда так назвать) стали появляться листочки, а через недельку - другую (я так думаю) появится первый после "клинической смерти" цветочек...воть!
13 июн 2006, 22:43
Нюшка, твоя Софья Сергеевна просто чудо:) и старшенькая тоже:) толстенькие вы и хорошенькие:) а можно ещё фоток? а у нас такой же пододеяльник из Айкии как у вас;-) (с транслита)
14 июн 2006, 05:48
А вот интересно, можно до последнего дня работать, пока не родишь? Или есть с этим проблемы
14 июн 2006, 05:50
до последнего (с транслита)
14 июн 2006, 05:49
new topic http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20356879
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325