Меню

>>АМЕРИКАнские пузенчики - скоро будут птенчики!<<

AD
12 июн 2006, 00:54
Во как! Всем Добро Пожаловать в новый топ! Адрес предыдущего: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19760676
12 июн 2006, 10:53
Наши птенчики ещё полгода будут сидеть у нас в пузах :-) Но за тех кто скоро прибудет на этот свет, мы держим кулачки :-)
12 июн 2006, 18:00
А наш птенец скоро должен вылупиться:):):) И я уже начинаю понимать что я трусиха:):):) (с транслита)
12 июн 2006, 18:17
Ниче, когда дойтет до дела, трусость улетучится, не до того будет :) :). Наоборот спокойная становишься :).
12 июн 2006, 18:42
Да я даже не из-за родов переживаю,боль перетерплю,потом эпидурал вколют.Я вот уже начинаю нервничать по поводу что неопытная я мамаша,а вдруг что не так сделаю,а вдруг не хватит мне терпения заботится о ребенке,а плохой мамой тоже не хочется быть.Понимаю что миллионы лет миллионы женщин рожали и воспитывали детей,но как-то нет у меня уверенности в своих силах именно в этом воспитательно-заботливом вопросе:)Я ж такая что поспать люблю,ленивая в общем-то.А тут маленькое существо,полностью от тебя зависящее и плачущее.:)Эх,наверное много у меня свободного времени что мысли такие одолевают:) (с транслита)
12 июн 2006, 18:49
У гениев мысли совпадают! :) :) :) Я тоже об этом думаю. Ничего, прорвемся! Зато у меня сеня ровно 38 неделек. В среду иду на осмотр в кресле. Чего он там насмотрит?.....
12 июн 2006, 19:21
Так мы значит гении?:):):) У меня вот 34-ая неделька пошла.Сказали что осмотр на кресле будет в 37 недель,будут что-то там на антибиотики проверять,я так и не поняла что.Ну пусть проверяют. (с транслита)
12 июн 2006, 18:57
Как это "не хватит терпения"? Уставать конечно будешь, но для этого надо по возможности пересмотреть уклад. Меньше уборки и готовки, больше сна. В первое время просто - ребенок днем заснул, и ты ложись. Если не спать, то просто полежать. И хотя бы раз в неделю ОДНОЙ куда-то мотнуть, в магазин, в гости и т.п. Закупки продуктов пусть муж делает пока. Терпение нужно гораздо позже, в год, два, три, когда по 15 раз надо будет говорить - не лезь туда, не делай это ;).
12 июн 2006, 19:24
Да у нас и так муж готовит,я редко готовлю:)Вот о сне я думаю,что нэватка будет,а я когда невыспавшись очень вредная и злая:)А терпение,это я про то что ведь они когда маленькие и плачут,ведь не поймешь сразу почему плачет,они ведь не скажут.Может конечно когда ребенок появится у меня и терпение возьмется откуда-нибудь,материнский инстинкт и нежность появится:)Я понимаю что у всэ дети и все справляются,и мы справимся,только иногда такая апатия нападает на меня:( может гормоны?А может потомучто уже скоро нас будет трое? (с транслита)
12 июн 2006, 19:30
Говорят, что это норамальные вопросы, и нормальное настроение, так что не переживай - все будет хорошо, и инстинкт проснется, и терпение появится, главное на мой взляд найти что будет работать на тебя и на твоего малышика, и не зацикливаться на "идеальности" :) А еще книжки читай, пока есть время, опыт новоявленных мамочек в топиках, чем больше разных точек зрения на разные вопросы усылшишь, тем легче будет искать ответы на вопросы которые появятся :)
12 июн 2006, 19:44
Читаю:)Уже столько книжек у меня и на русском,и на английском.Муж мой большой любитель книги покупать,вот и покупает мне чтоб я просвещалась:)А журналов у нас!И "Американ бэби" и "Пэрентинг" и какие-то там еще.На один из них мы подписались,другие при каждом посещении врача дают,на курсах,которые мы проходили тоже кучу журналов дали.:) На Еве мне интересней читать,тут и спроить можно и уточнить. (с транслита)
12 июн 2006, 19:46
вот и молодец вон сколько читаешь! :) а говоришь ленивая :)
12 июн 2006, 19:54
Нет,я ленивая по кухонной части:)А читать,вязать,шить и вышивать это мои любимые занятия:)Кстати,мы в субботу повесили наконец Винни Пуховые занавески в детскую,так сразу уютненько стало.А шить их вообще нечего делать:)Я вот одеяльце вышиваю,начала на 4 или 5 месяце беременности,все никак не закончу,совсем немного осталось:) А как ваша Винни Пуховая комната? (с транслита)
12 июн 2006, 20:18
по кухонной части это не страшно, если у мужа по этому поводу проблем нет :) мы дома по очереди готовим, день я, день муж, и вроде как оба любим готовить, но когда каждый день, то надойдает :) ну и среда моя, для меня, потому как муж у меня по средам голодает... ВинниПуховая комната пока в той стадии, что была пару недель назад - на неделе нет времени, а в выходные мы были на "охоте" за диваном :) решили купить старшему сыну диван раскладывающийся, чтобы и спать можно было, а днем чтобы служил диваном. Оказывается, не такое это простое дело найти здесь такой диван (казалось бы... в России с этим никогда не было проблем). В общем этим все выходные и занимались, но купить так ничего и не купили, хотя вроде наконец нашли магазин, что нечто подобное тому что мы ищем продает...
12 июн 2006, 20:34
Это вы футон ищете?Мы вот тоже искали,нашли несколько магазинов.Но вот теперь в раздумьях что лучше покупать диван(футон) или твин-бэд.Хотим в детскую поставить чтоб я могла там ночевать с деткой первые месяцы.А потом она подрастет и это будет ее кровать.Диваны нашли за 500$ в среднем,а твины еще не смотрели пока. (с транслита)
12 июн 2006, 20:49
у нас старший на твине спал. Его кровать теперь малОму в наследство будет. :) Футоны мы смотрели (футон как я для себя решила, это такая рама, которая раскладывается, а на ней матрас, да? хотя это может я сама изобрела такое объяснение :)) в общем ничего нам так и не приглянулось. А ищем мы то что они здесь называют sofa-bed, в общем то что у нас было обычным раскладывающимся диваном :) притом так как мальчик у нас уже вовсе и не мальчик, а молодой человек, то размер дивана должен быть соответствующим :) Что-нить найдем в конце концов, просто любая покупка - это процесс, я уже привыкла.... У меня и с одеждой так получается всегда, я по росту как раз где-то между petite и не petite, поэтому подбор одежды это всегда приключение :) Всегда завидую мужу, он пришел, померил, выбрал, купил - класс! :)
12 июн 2006, 21:57
Насколько я разобралась футоны или дай-бэд это раскладывающийся диван,да вроде рама с матрасом,бывают деревянные,бывают совсем дешевые металлические.А вы значит диван ищете.Понятно. Мне нравятся диваны,которые выдвигаытся как бы и получается 2-спальная кровать.Но я не знаю это софа или нет.:) (с транслита)
12 июн 2006, 18:22
ПРивет Аниа,как дела?Не заходиши болише в молдавскии топик? Случаино увидела тебиа тут.ИА в иуниском топике иногда смотриу и читаиу. Кстати там тебе в молдавском топике ктото написал,посмоотри. (с транслита)
12 июн 2006, 18:38
Привет!Да заглядывала пары раз в молдавский топик,но там всего несколько человек и все о личном рассказывают,о общих знакомых,я там немногих знаю,никого тогда не нашла.Ну сейчас пойду,посмотрю кто меня там ищет.:) (с транслита)
12 июн 2006, 18:51
Пасиб! Удачи вам с пузиком и легко доходить до Октября!
AD
AD
14 июн 2006, 01:31
А я вот пару раз заходила к домарожающим просто из любопытства почитать.Ну и отчаянные они,дома рожают с акушерками:) (с транслита)
СТАТИСТИКА
12 июн 2006, 17:03
Наши АМЕРИбэбики: --------------------------------------- Vita-lina-Светлана ПДР 24 февраля Родила сына-Бэнджамин - 11-02-2006 Есть ещё сынок 10 лет Северная Вирджиния Базилик-Вика- (31 марта 1981) ПДР 10 марта 2006 Родила мальчика 4 марта девочка Арина 5 марта 2003 временно Laramie, WY Shinnie - Елена (23 января 1983 Boston, MA 1.04 Девочка Мелиса 3,515 кг, 52 см Аka-Chan (Valiko)- Лена Чикаго 4 апреля 2006 - плановое КС Мальчик Сашенька и девочка Машенька Omenia - Ольга 2 ноября 1980 ПДР 12 апреля Девочка Ann Arbor, MI Ritulka-USA ПДР 12 мая Родила девочку 10 мая WA Seattle Ritan - Рита, 33 г. ПДР 3 Июня Сынок Семен - 31 мая. Дочь Ирена - 3 года Тампа ФЛ kiss2 - Оля Дочка Надя - 2006 Син Джастин - 2 года Солт Леик Сити, Юта Oksana(sol) 26.09.1983 Bellevue WA Cын Artemka 04 Мая 2006 _______________________________________ ======================================= _______________________________________ Наши АМЕРИпузики: Июньские: Ясенька - Яна, ПДР июненок). msT - Таня - 36 лет ПДР 1 июня, мальчик Есть дочь Елена 15 лет Едисон, Нью джерси Kalia -Карина - 4 Апреля 1976 года 11 Июня 2006 года сюрприз Кирюша 17 Марта 2004 года Morris Plains/ New Jersey Июльские: вита-минчик - Вита ПДР 13 Июля есть мальчик -2 года New York, NY Чипотле – Анна ПДР - 26 Июля Предположительно девочка Оклахома Сити США Августовские: Leska+- Алеся 25.08.1981 ПДР 5 августа есть сынок Вовка - 2 годика Redmond, WA Nadia29 - Надя ДР 20 октября 1977 ПДР 10 августа девочка Iowa City, IA life is good – Наташа 15 марта 1967 ПДР 31 августа 2006 Сын Максим – 18 лет Irvine, CA Сентябрьские: Allo4ka - Алла,ДР 25 марта 1978 ПДР-3 сент.2006 Дети: Владислав-1998, Лидия-2002, ТЕННЕСИ /прошлое- Украина/ Trinity- Кристина, ДР 09.12.81, ПДР 15.09.06, девочка Dayton, Tennessee Октябрьские: Palamira - Ира ПДР - 13 октября по узи мальчик Long Beach, CA Ноябрьские: Elya1980 - Эля ПДР 10 Ноября ждем сына Орландо, ФЛ. Декабрьские: Айли (Карина)-ДР 21 июня 1972 ПДР 2 декабря Сын Грегори, 14 июня 2005 Vienna, VA (Вашингтон) coco-CHANEL - Алёна ДР 24 окт 1974 ПДР 10 дек 2006 Stroudsburg, Pennsylvania
13 июн 2006, 01:11
mrrr - Татьяна д/р 22 янв. 1979 ПДР 31 дек. 2006 Long Island, NY
???????
12 июн 2006, 17:11
Так что, пока два топа будет пока все перезнакомятся?
12 июн 2006, 17:30
Это уж от девочек с мамы зависит. Приглашение мы им отправили: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20309929
12 июн 2006, 19:27
Всем утро доброе! :) Вот сижу и думаю, это я такая толстокожая, или все-ки надо начинать беспокоиться - вот все говорят, что детки пихаются, пинаются, и все время шебуршатся, а я свое чудо не особо часто чувствую, и уж тем более не могу сказать что постоянно шебуршится. Особоенно когда гуляю, или чем-то занимаюсь, так вообще его не чувствую, только когда сижу на работе, тогда иногда буянит малой... И еще, может это как-то зависит от того как прикреплена плацента? У меня она по передней стенке, может я от этого не особо чувствую? У кого какие мысли по этому поводу?
12 июн 2006, 19:33
толстокожая, так что не переживай :) Сколько у тебя гедель, как давно почувствовала. На шестой недели после начала чувствования деть обычно становится активным. Потом некоторые только к вечеру раскачегариваются. Во вторых, может детьу тебя к задней стенке прижимается, вот ты и меньше чувствуешь.
12 июн 2006, 19:36
уже посмотрела по статистике, что много недель. Может, деть такой спокойным. Мой старший мне жить не давал, вот и родился электровейником - первые недели так и продолжал в кроватке во сне ногами дубасить. Второй тоже маму не жалеет, так что не будет мне покоя.
12 июн 2006, 19:52
спасиб! :) похоже на самом деле что он у меня к спине ближе, я и шевеления довольно поздно почувствовала, а на УЗИ было видно что шевелится малыш нормально. В общем, я не переживала особо, пока мне на очередном приеме не дали карточку пиночки подсчитывать... вот тут-то я и стала потихоньку впадать в легкую панику, во-первых, ну нету у него постоянного ежедневного времени когда он активно шебуршится, каждый день по-разному, во-вторых, как оно всегда бывает, чем больше я прислушиваюсь, тем больше тревожусь, а тут еще у всех вокруг бурная ребеночья деятельность идет :)... В общем, пойду когда на очередной прием к своему врачу, так и так скажу, я толстокожая, и ничего вам считать не могу (и вообще больше чем до двух считать не умею :))
12 июн 2006, 20:22
считать надо. :) Насчет плаценти - у меня на верню била прикреплена, так я тоже мало чувствовала - а син буянил так, что наверное синяки били. А считать надо - особенно если больше 28 недель. Ето всем советуют, а те, кто "при подозрении" -- заставляют. Так, если , не даи БОг, что чего - бистро увидят. Мне так и с сином, и с дочкои проблеми обнаружили, да деток спасли. так что лучше посчитат. :) (с транслита)
12 июн 2006, 20:25
Оль, ты считала в одно и то же время каждый день?
12 июн 2006, 20:48
да, считала 2 раза в день - утром черес 20 нимут после завтрака, и вечером 20 минут после ужина. Должно бить 6 тольчков за час ( минимум) и минимум 10 за 2. Если сразу все 10 за 10 минут - то все нормально. Надо записивать сколько времени заняло толчки, и какие они ( сильние, вялие итп) Если очень буянит - тоже записивать ( сколько за час не надо - просто :очень активнии, или супер активнии) Я сильно не заморачивалась насчет именно обдного и того же времени : +/- час. Если "не по себе" несмотря на нормальние критерии по толчкам - сразу в госпиталь, даже врачу не звоните. В госпитале подключать к мониторам и проверят. У меня так с дочкои двоиное обвитие и нэватку кислорода обнаружили. Вроде било всио нормально, а чувство било, что что-то не так. Толкалась вяло - потом затихла, потом опять вяло - поэала в госпиталь - а там на каждом толчке сердцебиение падает. Думали КС тамже(28 нед), потом одна врач решила подождать. под наблюдением доходили до 34 нед. А надо било раньше - в дистресс вошла от нэватки кислорода, и сеичас до сих пор рашелбиваем - маленькие ми. А с сином маловодие - пихаться стал меньше ( било вначале все пенки за 5 минут, потом 10, 15, 45... врач направил на нон-стресс тест - пошли на нон-стресс, а там маловодие, да и хорошее. Через неделю как обнаружили - стимулировали. Масик уртом "аеробикои занималься" - я думала, ну все класс, такои активнии. а пришли на нон-стресс, а околоплодних вод почти к нулю. В тот же день и стимулировали, на 36. Так что, я ети считания очень люблю - двое деток спасли. (с транслита)
12 июн 2006, 20:52
ты меня убедила, буду считать, пошла из машины карточку доставать...
12 июн 2006, 20:57
да, если плохо считается - то випеи апельсинового сока и пару конфеток сьеш ь - чтоби бистрая глюкоза пошла, и считаи. (с транслита)
12 июн 2006, 22:03
Мне врач сказал, что когда долго нет пиночков или их просто не чуствуешь, надо выпить стакан апельсинового сока или другого сладкого напитка, лечь на бок и посчитать толчки. Должно быть минимум 6. Если меньше звонить ему.
13 июн 2006, 00:03
шоколадку съешь
12 июн 2006, 22:02
А я вот сколько к врачу хожу,никогда она мне ничего не говорила считать.Почему так?Спросить у нее в следующий раз об этом или они сами там лучше знают?Мне каждый раз одно и то же делают:анализ мочи,вес проверяют,давление измеряют и слушают сердцебиение ребенка.Да и живот измеряют как растет.Никаких карточек чтоб записывать пиночки мне не давали.Надо разобраться. (с транслита)
12 июн 2006, 22:04
У нас тоже самое. Я сама спросила, надо ли считать.
12 июн 2006, 22:09
Ну и что врач сказал?Надо или нет?У меня вообще какая-то пофигистка врач,вроде самая лучшая в клинике,самая занятая и самая старшая.А что ее не спросишь все всегда хорошо,классно,просто идеально.Вот перед курсами ее,например,спросила нужно ли мужу этот курс проходить,она говорит что мол необязательно.Хорошо что мы везде парой с ним ходим,он у меня любознательный,так мы на курсы пришли,там естественно все с мужьями или же с партнером(партнершей) каким-нибудь,если без мужа. (с транслита)
12 июн 2006, 22:24
Выше на две строки прочитай. :-)
AD
AD
12 июн 2006, 22:29
А мы никуда не ходили. Я в библиотеке 2-3 видео брала, типа "Первые Дни Дома" и как дышать во время схваток -там всё наглядно показано- рассказано. Да, еще на тур по род. отделению ходила.
12 июн 2006, 22:11
ну у нас та же самая рутина... А в последний раз выдали карточку и сказали считать и записывать за сколько времени десять пиночков-шевелюшек происходит, и в следующий приход отчитаться... :) ....... Про сладкий сок, спасибо за совет девочки!
13 июн 2006, 00:25
И у меня так же.Даже не знаю по какой стенке плацента расположена.Врач всегда говорит,что все отлично.
13 июн 2006, 00:28
Ой,,сорри,это был ответ для Chipotle,но он почему-то вниз прыгнул.
13 июн 2006, 00:39
видать по мне соскучился :)
13 июн 2006, 01:30
Ага!
13 июн 2006, 01:36
как твои помидорчики? уже кушаете?
13 июн 2006, 19:43
Да нет еще.Припозднилась я в этом году с помидорчиками:с погодой творилось что-то в апреле-мае.То солнце,то мороз,то град.Пока цветут только.Особой надежды у меня на них нет:фермерские сейчас лопаем.Но растут и это глаз радует. А вы уже,я читала,детскую осиливаете?У нас будет одна на двоих.Уже кроватку туда и пеленальный столик всунули.Что самое радостное,то это то,что отношение мужа уже поменялось к масечке.Говорит,что уже ждет,когда она появиться с нетерпением,но родов боится,как и прежде. А у тебя как в этом плане?
13 июн 2006, 19:57
доброе утро! (или у тебя наверное уже добрый полдень :)) Мы детскую отдельно пока не делаем, только то что в плане общего ремонта - покраска, да вот с бордером застопорились. С покраской было забавно - решили сделать ее желтенькой, маляр нам предложил два цвета - сверху посветлей, снизу потемней - нанес их на стену для пробы, пока другие комнаты делались, мы присматривались к этим цветам, и решили, что они недостаточно солнечные, слишком взросло-официальные, и выбрали по его бумажкам два цвета которые нам приглянулись. Он их тоже нанес на стену... Нам хватило одного дня чтобы это этих ярко-желтых стен слегка одуреть :) :) В общем пришли к третьему варианту, который нравится, но не настолько сумасшедший :) Вообще оказалось, что выбор цветов, это целая работа, причем то что видешь на бумаге в качестве примеров, далеко не так как это будет выглядеть на деле... Век живи, век учись! :) Муж мой ребятенка ждет еще раньше чем я. Он собственно и был в свое время инициатором увеличения семейства. Правда до конца осознать что я беременная и небеременная, это разные вещи он никак не может. Но вообще последнее время, после того, как я свои нужды выразила словами, чувствую гораздо больше заботы и внимания :) ..... Вы как решили малятку назвать? Мы не на чем так и не остановились еще. Муж у меня все пытается склонить меня к Джону или Полу или Джоржу... Ринго видимо в его понятии имеет еще меньше шансов чем эти три... :) А я все хочу что-нить чтобы душа лежала, да ничего в голову не приходит. Мы так и с Максимом долго придумывали, пока уже он не родился и мы не встали перед фактом, что дальше тянуть некуда. Теперь вот думаем, есть у нас уже хорошее имя, но у нас и сын уже с таким именем есть :)
13 июн 2006, 23:51
А мы ремонт так и не начинали,хоть и надо уже.Стены у нас в доме все в бежевых тонах и на эксперименты с цветами пока не тянет. С именами пока остановились на Елизавете.Муж хотел назвать Саванной,но все застопорилось на том,как потом ее коротко называть.А мне имена Лида /дочино/и Лиза как-то ближе кажутся. Может вдруг совсем что-то другое придумаем-родится-посмотрим. Вот для мальчика мы сразу сощлись мнением с мужем,Захаром хотели назвать. А можно вопросик?У тебя муж -американец?
14 июн 2006, 00:15
нее... муж у меня русский (если быть более точной, то наполовину русский, наполовину украинец, а если быть еще более точной, то там и белорусская кровь есть, и глядишь еще какая):) в этом декабре у нас будет 20-летний юбилей :) У нас этот год вообще юбилейный получается - моим и маме и папе в этом году по 70 лет, Олежке (мужу) - 40, да еще и 20-летие свадьбы. Так что малОй в юбилейный год родится :) ..... Я рада, что у нас с ремонтом все "грязное" уже закончилось. Вот зеркала, правда так и не установили, двоечники, обещали в пятницу, потом обещали сегодня, и опять их не слышно... .... А вы давно в этом доме живете? Мы только в сенятбре въехали, и так и не делали ничего, не до этого было, а тут уж прижало - если не сделать до того как малыш появится, то потом еще проблематичней будет, а не делать тоже не выход был для нас, слишком все пошарпаное, несвежее, ненаше....
14 июн 2006, 00:38
Извини,что на мужа так подумала,просто на американские имена его,видно,тянет. А у нас в этом году 31 августа тоже юбилей свадьбы,правда 10-тилетний.Вот думаю:как бы не родить этого числа,а то нам с мужем никакого личного праздника не будет! Хотя,если захочется ребеночку в этот день родиться,то что поделаешь,главное,чтобы все хорошо было.Но вообще буду уговаривать,чтоб раньше постарался!
14 июн 2006, 00:56
у меня как раз 31го августа ПДР :) А малятка, это точно, как решит появиться на свет, так уж решит. Решит устроить маме с папой необычный юбилей, так уж останется вам только наслаждаться происходящим :) ... С именами, это у меня у мужа давняя страсть к Битлам вдруг всколыхнулась :)
14 июн 2006, 02:30
Наташа,только что хотела попросить тебя фоток немного выложить,если сможешь.А то как-то общаюсь с тобой,не имея представления о вашей семье.Случайно заглянула в твой паспорт и фотку вашу семейную обнаружила. Сынуля у тебя уже совсем взрослый!Эх,где мои восемнадцать?Правда в это время я уже замужем была,хотя всегда считала,что раньше 25 не пойду.Так и не насладилась молодыми годами вполне.Ну что поделаешь-любоф-ф-фь! И вы еще с мужем совсем молодые.Такое ощущение,что не мама,а сестра рядом сидит. Ух,меня однажды тоже за старшую сестру моим отпрыскам приняли.Тут же почти все в 30 рожают.
14 июн 2006, 05:16
Все руки не доходят фотки выложить, но в планах есть :) ... а у тебя с сынулей тоже разница ровно в 20 лет получается, да? точно так же как и у нас с Максимом :) У вас похоже сын на папу, а доча на тебя похожи, да? .... А тут на самом деле очень многие поздно рожают, и еще стала замечать, что у очень у многих вокруг много ребятишек - пятеро совсем не редкость, а скорей даже наоборот.... и еще двойняшек много последнее время в колясках вижу, может и раньше так же было, да я не обращала внимания :)
14 июн 2006, 20:23
Хм,насчет похожести,то у всех мнения расходятся.Мне кажется,что и папиного у сына мало.Некоторые говорят,что он на дедушку моего похож. А у дочки: глаза,губы мои,а волосы точно,как у мужа.Одни говорят-вылитая папа,а другие,что на меня похожа.Может подрастут,тогда определимся кто у нас чей /шутка конечно/. Предел моих мечтаний,чтоб кто-то из детей был темноволосый,но,видно,папыны гены сильнее.
13 июн 2006, 01:00
Он ко мне и прыгнул,я на е-майл получила:)Вот в следующее свое посещение врача спрошу обязательно про эту карточку,где надо пиночки записывать.Интересно что она мне скажет? (с транслита)
12 июн 2006, 19:49
У меня буянит и на работе,и дома.Не то чтоб свирепствует прямо,но иногда как будто топчется там внутри,иногда как будто толкается,бывает что просто тычется в разные места живота.Не дает мне спать на левом боку,только на правом могу.А от чего это зависит?Я мама без опыта,но думаю что от характера ребенка может зависеть,есть непоседы с рождения,а есть детишки поспокойней,наверное это уже в пузике проявляется:) У меня моя лучшая подруга сейчас тоже беременна,на 4 недели отстает от меня всего:)Так вот у нее сын,вредничает,дерется в животе,она спать вообще не может,он ее просто изматывает.Так вот,это прямо как копия ее мужа.Он и размером большой,как муж,ей на УЗИ сказали.Это я все к тому,что наверное уже в пузике характер малыши проявляют.Вот. (с транслита)
12 июн 2006, 19:53
:) у нас вроде спокойным не в кого быть, ну да дай бог :)
12 июн 2006, 20:24
100% характер - син буянил - и сеичас шило. А дочь по спокоинее - так такая и есть, лежит, по сторонам смотрит. (с транслита)
AD
12 июн 2006, 21:15
У меня с Вовкой была плацента по передней и я действительно меньше шевелюшек чувствовала! Икоты вообще никогда не слышала! А сейчас я не знаю где у нас там плацента :), но шевелюшки всегда лучше ощущаются когда отдыхаэ или сидиш,когда ходиш почти никогда - укачивает их там, вот они и засыпают! :) (с транслита)
12 июн 2006, 20:42
Девоньки,а когда ребенок должен начать буянить?) (с транслита)
12 июн 2006, 20:47
У меня через пару деньков седьмой пойдёт, но всё ещё не буянит, так ласково пихается и шебуршится, наверное всё-таки характер, других читала просто забивают!:):) (с транслита)
12 июн 2006, 20:55
ти знаешь - у кого как. с первим на 16 первии раз почувствовала, на 20 стал стучас а с 24 - активничать. со втророи - 14, 17 и 22 соответственно. а вообще, самая активность приходит на 28-29 недельке, нам на курсах так сказали. (с транслита)
12 июн 2006, 21:10
странно,а у меня 23 недели,и вообже ничего не чувствую,а живот уже такои большои)) (с транслита)
12 июн 2006, 21:18
Скоро почувствуеш - может у тебя там нежное создание! :):) А не такой буянчик как у меня! :) Я его еще недель в 12 почувствовала! :) А сейчас вообще меня от его пиночков раскачивает! :) (с транслита)
12 июн 2006, 21:26
Да вот папа его все волнуется,что такои тихоня ребенок,купил какие-то аппарати и каждии день его слушает)) (с транслита)
12 июн 2006, 21:35
сердечко слушает?
12 июн 2006, 21:39
Да)) (с транслита)
12 июн 2006, 21:44
классно :)
12 июн 2006, 22:06
А мы аппарат купили,так просто можно его выкинуть.Уже 34 неделя,а ничего не слышно.Блин,а реклама была в журнале,мы как дураки поверили и купили.:(Особенно муж расстроился,он хотел сердечко слушать каждый день,а вот не получилось.Только когда к врачу приходим можем послушать. (с транслита)
12 июн 2006, 22:07
может его обратно вернуть?
12 июн 2006, 22:13
Муж сказал что не будет связываться с этим магазином,мол недорогой аппарат,ну и ладно.Просто помню мы его когда купили в магазине,я хотела еще куда-то поэать,не помню,в другой магазин может.Но муж был так рад этому аппарату и в таком нетерпении,что тащил меня домой,слушать сердечко.Это было месяце на 6 наверное,ничего мы не услышали.Думали рано,каждую неделю перед сном мой муж пытался что-то прослушать,но до сих пор ничего.... (с транслита)
12 июн 2006, 22:28
ну если недорогой, то ничего страшного.... хотя всяко обидно...
13 июн 2006, 00:36
У нас било точно также с " Бебе-саундс". меняли 2 раза, на 3и услишали. Только его водить надо по разним местам, у меня под пупком почему-то било слишно и больше нигде. И услишали аж на 7 мес. (с транслита)
13 июн 2006, 01:09
Вот не помны как наш аппаратик называется,может быть и Бэбе Саундс,в Таргете мы его покупали.А перед этим мы на сайт их зашли,почитали что к чему.Он небольшой с наушниками,там можно громкость регулировать,дома лежит,а я на работе,а то бы посмотрела что за брэнд. (с транслита)
13 июн 2006, 00:37
Ясенька уже родила, что ли? Вот, только одна соседка и то пропала :)
13 июн 2006, 01:03
Непонятно,родила или нет.В статистике написано просто "июненок",а какого числа этот июненок должен появится непонятно.:)Соседка по городу? (с транслита)
13 июн 2006, 01:07
почти
13 июн 2006, 20:50
Ага, как же,родила! Я наверно буду как слон, беременной ходить два года :) Не желает моя ласточка вылезать. Срок был 10 июня, так что мы перехаживаем и никаких признаков того, что скоро родимся нету.
AD
AD
13 июн 2006, 21:13
ну нет... слоном ты все-ки не будешь (слоном не рожденный -слоном не будет) :) Еще чуть чуть и деточка родится :) Как чувствуешь-то себя?
13 июн 2006, 21:24
Да вобщем неплохо, только спать хочется. НОчью просыпаюсь каждый час в туалет. Ну и живот стало тяжко носить:) Короче, хочу уже видеть малышку.
13 июн 2006, 22:03
вот ведь, я себя так же чувствую, а мне еще три месяца ходить :) .... малышке видать очень уж хорошо в мамином животике, вот она и не торопится, ловит последние мгновения безоблачного счастья :)
13 июн 2006, 22:58
Ну с 10 не так уж много времени прошло:)Наверное недельку вам еще разрешат перэодить,а дальше врач будет решать что делать?Вам уже какой-то срок назначили?У меня знакомая перэаживала неделю,врач поставил срок и сказал что если ничего не начнется к этому сроку будут кесарево делать.Так оно и случилось,сделали,все хорошо,очень аккуратненько,все довольны,все в порядке. (с транслита)
13 июн 2006, 23:49
Не хочу кесарево. полостная операция-есть полостная операция. Соглашусь только в случае крайней необходимости. Доктор отпустил гулять до пятницы, в пятницу будет еше смотреть и делать нон-стресс тест, и скорее всего, если до того времени не рожу, то будет делать индакшн (стимуляция?)
14 июн 2006, 00:13
Ну наверное если нет серьезных показаний к кесареву,то будут стимулировать.Так что все равно не долго вам осталось пузанчиком ходить:) (с транслита)
14 июн 2006, 00:24
а что такое нон-стресс тест?
14 июн 2006, 06:02
Это в России называют КТГ - мониторинг движений и сердцебиения плода. Лежишь себе с датчиками на пузе и на кнопочку нажимаешь как движение детки почувствуешь.
13 июн 2006, 01:36
А что ето за статистика и как туда ввести свои данные? (с транслита)
13 июн 2006, 01:41
А за статистику у нас отвечает Векса по-моему или Тимбукту.Вам надо их спросить.Статистика там сверху в топе,серым написано:) (с транслита)
13 июн 2006, 01:48
введи свои данные в ответ на статистику и девочки их туда поместят - ник, имя, день рождения, ПДР, пол ожидаемого малыша, есть ли другие ребятки, где живете в Штатах, откуда приехали... кажется ничего не упустила...
13 июн 2006, 01:51
Спасибо,спрошу) (с транслита)
13 июн 2006, 01:52
что-то не могу никак наити,куда ето вводить все( (с транслита)
13 июн 2006, 01:55
Вводи прям здесь, я перенесу в статистику :)
13 июн 2006, 01:56
вводи, это в смысле просто напиши свои данные :)
13 июн 2006, 01:59
spasibo)) ymotik / Alena / Kiev / New York / 1 avgusta 1967 g. Est' doch' 17 let,zhdem mal'chika,primernoe vremya rodov 13 oktyabrya 2006. Spasibo za pomosh')
13 июн 2006, 02:00
слушай, а мы ровестинцы :)
13 июн 2006, 02:01
приятно слышать) (с транслита)
СТАТИСТИКА
13 июн 2006, 02:08
Наша СТАТИСТИКА на 12 июня 2006 года Наши АМЕРИбэбики: --------------------------------------- Vita-lina-Светлана ПДР 24 февраля Родила сына-Бэнджамин - 11-02-2006 Есть ещё сынок 10 лет Северная Вирджиния Базилик-Вика- (31 марта 1981) ПДР 10 марта 2006 Родила мальчика 4 марта девочка Арина 5 марта 2003 временно Laramie, WY Shinnie - Елена (23 января 1983 Boston, MA 1.04 Девочка Мелиса 3,515 кг, 52 см Аka-Chan (Valiko)- Лена Чикаго 4 апреля 2006 - плановое КС Мальчик Сашенька и девочка Машенька Omenia - Ольга 2 ноября 1980 ПДР 12 апреля Девочка Ann Arbor, MI Ritulka-USA ПДР 12 мая Родила девочку 10 мая WA Seattle Ritan - Рита, 33 г. ПДР 3 Июня Сынок Семен - 31 мая. Дочь Ирена - 3 года Тампа ФЛ kiss2 - Оля Дочка Надя - 2006 Син Джастин - 2 года Солт Леик Сити, Юта Oksana(sol) 26.09.1983 Bellevue WA Cын Artemka 04 Мая 2006 _______________________________________ ======================================= _______________________________________ Наши АМЕРИпузики: Июньские: Ясенька - Яна, ПДР июненок). msT - Таня - 36 лет ПДР 1 июня, мальчик Есть дочь Елена 15 лет Едисон, Нью джерси Kalia -Карина - 4 Апреля 1976 года 11 Июня 2006 года сюрприз Кирюша 17 Марта 2004 года Morris Plains/ New Jersey Июльские: вита-минчик - Вита ПДР 13 Июля есть мальчик -2 года New York, NY Чипотле – Анна ПДР - 26 Июля Предположительно девочка Оклахома Сити США Августовские: Leska+- Алеся 25.08.1981 ПДР 5 августа есть сынок Вовка - 2 годика Redmond, WA Nadia29 - Надя ДР 20 октября 1977 ПДР 10 августа девочка Iowa City, IA life is good – Наташа 15 марта 1967 ПДР 31 августа 2006 сынишка Сын Максим – 18 лет Irvine, CA Сентябрьские: Allo4ka - Алла,ДР 25 марта 1978 ПДР-3 сент.2006 Дети: Владислав-1998, Лидия-2002, ТЕННЕСИ /прошлое- Украина/ Trinity- Кристина, ДР 09.12.81, ПДР 15.09.06, девочка Dayton, Tennessee Октябрьские: Palamira - Ира ПДР - 13 октября по узи мальчик Long Beach, CA ymotik - Алена ДР 1 августа 1967 ПДР 13 октября 2006 ждем мальчика Есть дочь 17 лет New York, NY (из Киева) Ноябрьские: Elya1980 - Эля ПДР 10 Ноября ждем сына Орландо, ФЛ. Декабрьские: Айли (Карина)-ДР 21 июня 1972 ПДР 2 декабря Сын Грегори, 14 июня 2005 Vienna, VA (Вашингтон) coco-CHANEL - Алёна ДР 24 окт 1974 ПДР 10 дек 2006 Stroudsburg, Pennsylvania mrrr - Татьяна д/р 22 янв. 1979 ПДР 31 дек. 2006 Long Island, NY
13 июн 2006, 02:11
mrrr, Татьяна, сейчас обратила внимание, что у вас ПДР в Новогоднюю ночь :)
AD
AD
13 июн 2006, 04:36
Да, будет новогодним подарком :) Так что планы на новый год у нас уже сделаны :) А там посмотрим, когда на самом деле решится появится на свет. Я рада, что здесь буду рожать, а то я как-то в одном топике почитала опыт, родивших в новогоднюю ночь в России - 95% впечатления у женщин были не из лучших, у нас ведь отмечать праздники с алкоголем только любят, даже врачи. Поэтому мне здесь спокойнее на этот счет.
13 июн 2006, 05:48
эт да :) У меня подружка 15 лет назад старшую дочку 7 ноября рожала, так воспомнания до сих пор яркие :)
13 июн 2006, 22:05
Выпила "фанту" :) собираюсь на сдачу крови, пожелайте мне удачи :) Кто знает, через какое время результаты анализов известны?
13 июн 2006, 23:05
Удачи огромной преогромной!Мне через день позвонили и сказали результат.Но дринк этот не очень на фанту был похож,может разные нам с тобой напитки дали?У меня был пунш вишневый. (с транслита)
13 июн 2006, 23:42
А они предлагют на выбор иногда! я с этим анализом намучалась, но таки здала повторный - все ок! :) (с транслита)
14 июн 2006, 00:08
А мне никто ничего не предложил,принесли бутылочку с этим пуншиком и сказали в такой-то день выпить и через час к ним кровушку сдавать:) (с транслита)
14 июн 2006, 00:17
ну мне первый раз тоже не давали выбирать, а второй раз спрашивали какой лучше!! :) А у некоторых девочек сразу спрашивали! :) (с транслита)
14 июн 2006, 00:22
мне тоже выбора не давали - принесли эту оранжевую бутылку и сказали, как решишь сдавать, выпей и к нам... Я читала, что жидкость эта порядочная гадость, так с содраганием открывала бутылку, а она оказалась очень даже и ничего, я на самом деле от фанты бы и не отличила, ну может чуть более насыщенная что ли... ... завтра записалась на прием к своему врачу - рада как слон, что сегодня позвонила, а завтра меня уже примут - чегой-то у меня левый бок внизу живота болит вот уже второй день, сегодня уж очень тяжко спать было... Я умом понимаю, что похоже это кишечник - черешни вчера наелась, и вообще последнее время ем как слоненок-подросток, но хочу сходить для душевного успокоения. А еще у меня странные ущущения в голове, я даже слов не могу этому подобрать. Голова не болит, а как бы крыша слегка едет.... как бы мурашки по мозгу бегают... Какое-то неуловимое такое состояние, и кажется что я когда-то его уже испытывала, но не могу сообразить как его назвать, и откуда я его знаю... маразм прям какой-то...
14 июн 2006, 00:44
Черешни?Так,так,так.Что-то и мне захотелось черешни:)Вчера дико арбуз захотела,после работы поэали с мужем за арбузом,заодно персиков и слив прикупили:) Действительно странное состояние,я вот пытаюсь представить как это мурашки по мозгу бегают....Внутри мозга или снаружи? (с транслита)
14 июн 2006, 00:52
я бы сказала, что снаружи :) и все слевой стороны... У нас жара вроде грядет, может это у меня на перемену погоды такие ощущения :) Сезон похоже начался на перски, нектарины, абрикосы - еще неделю назад они у нас на базарчике весьма кислые были, а в эту субботу покупали, очень даже ничего :)
14 июн 2006, 00:58
А вот черешни-то я и не видела нигде.Сижу вот теперь думаю о ней. (с транслита)
14 июн 2006, 01:00
девчата говорят, что в Costco бывает черешня, и что цены на нее хорошие там :)
14 июн 2006, 06:04
Бывает, шикарная черешня, настоящая. Цен не помню, но коробка приличная :). У нас в органик магазине есть черешня, отборнейшкая, тока стоит...8 долларов паунд....а в сезон в Бруклине можно по 2.50 найти.
14 июн 2006, 09:04
U nas v Safeway, QFC, Fred Mayer vezde est' chereshnya - 3-4$ za lb! :) My uzhe ukushalis'! :)
14 июн 2006, 01:03
У нас были известны на следующий день :) Удачи! (с транслита)
14 июн 2006, 00:58
Сейчас увидела тему июльчат - Жаркий июль приближается, и подумала, господи, а ведь следующие за ними бум мы :) я правда могу себя и к сентябрятам отнести... :)
14 июн 2006, 01:21
Я июленок,вернее имеем июленка в пузике:)Ну в крайнем случае начальный августенок,у нас ПДР 26 Июля. (с транслита)
14 июн 2006, 01:31
а нам сказали, что если до ПДРа дойдёт, то будут стимулировать:( засранцы, я за естественность:) (с транслита)
14 июн 2006, 01:40
А разве на стимуляцию не надо твоего согласия?
14 июн 2006, 01:50
Надо, я отодвигала... До второй даты, где мне доктор сказал - все, не отменю, не доходила :)
AD
14 июн 2006, 02:01
Можешь почитать, как я перехаживала http://gaby-mama.livejournal.com/2004/11/12/
14 июн 2006, 05:17
я читала твой дневник, он меня очень впечатлил и вдохновил :)
14 июн 2006, 01:59
Не знаю :), нам просто так на первом визите сказали, мол ПДР и если нет, то стимуляция, я думала это обязательно :) (с транслита)
14 июн 2006, 02:00
после ПДР делают нон-стрес тест (слушают сердечко долго) и узи - если все в порядке, то ходишь дальше.
14 июн 2006, 06:07
Че то не то вам сказали. Мне два разных доктора говорили что 10 дней дают, при этом каждые три дня на НСТ гоняют, если все хорошо, можно и две недели ходить...у меня здоровья не хватило, на 12 день после ПДР сама напросилась на стимуляцию, через 12 часов после постановки какой-то фигни для подготовки шейки родила..а врач давал еще ходить..
14 июн 2006, 18:03
Прямо в ПДР будут стимулировать?А зачем?Некоторые ходят и до 42 недель.Я конечно не врач,но я тоже за естественность. (с транслита)
14 июн 2006, 01:41
26 июля это уже львенок, да?
14 июн 2006, 09:08
Да, это уже Лев, а у тебя наверное Дева будет! Я вот тоже думаю что мы можем и в июле родиться! Если хоть на недельку раньше, это еще будет июль! :) Так что совсем мало осталось! :) (с транслита)
14 июн 2006, 18:41
ага, у нас Дева будет :) У нас свекр Дева, оч хороший человек, так что я за Деву :) ... ага, совсем немного осталось, даже и не верится... Вчера с мужем гуляли, я ему говорю, вот как время бежит, совсем ничего осталось, а он говорит, слушай, нам же надо всякие пеленки покупать :) Забавно :) До этого на все мои порывы куда-нить его затащить и что-нить показать не реагировал никак, а тут видать потихоньку осознание реальности пришло... Хотя наверное пока детку на руки не возьмем, все равно будет неверится, что вот оно, чудо здесь :)
14 июн 2006, 20:47
Девы - это хорошо. Мы с мужем оба девы и годовшина свадьбы у нас тоже в это время, но слава богу ждем ноябренка, а то слишком много праздников в одно время. (с транслита)
14 июн 2006, 23:23
я тоже дева, а годовщина свадьбы у нас 26 июля! :) Так что тоже у нас будут летние праздники! :) (с транслита)
14 июн 2006, 18:04
Да,это уже львенок,львенка у нас будет:)А если чуть раньше,то рак,как я:):):)Но моя врач сказала что обычно первенцы не рождаются раньше времени,в смысле чтоб намного раньше. (с транслита)
14 июн 2006, 23:24
Ну вот мой первенец родился раньше почти на месяц! :) (с транслита)
14 июн 2006, 23:33
А причину раннего его появления врач сказал?Или они не могут установить?Просто моя врач на неделю с 7 по 14 июля то ли в отпуск,то ли куда-то там уходит,не будет ее в госпитале.Я ее спросила,а как же если роды раньше начнутся,на что она мне ответила что в принципе первенцы редко раньше времени рождаются,но если что то другой врач конечно ее заменит.Я как-то сразу расслабилась по поводу преждевременных родов,а тут вот снова задумалась:) (с транслита)
15 июн 2006, 00:14
Ну если у тебя все хорошо, то не бойся! :) У меня гестоз был: повышенное давление, немного отеки и т.д. в больнице на сохранении лежала... (с транслита)
14 июн 2006, 19:51
Девочки,может кто знает что это может значить?Бывает что практически весь день болит низ живота и низ спины как-будто вот-вот месячные начнуться.Это не Брэкстоны потому как Брэкстоны у меня были,это временно,как бы волнами.А у меня это весь день в субботу продолжалось,а сегодня вот тоже все утро.Странно как-то себя чувствую. (с транслита)
14 июн 2006, 20:28
а какои срок? почоже на зватки - они так "однивают", как при месячных. (с транслита)
14 июн 2006, 22:50
34 недели у меня будет на днях.Сейчас вроде ничего не чувствую,а вот с утра и до обеда так болело:( (с транслита)
14 июн 2006, 20:45
КОгда к доктору? Может раскрітие началось...но єто еще не значит ничего...полежать есть возможность?
14 июн 2006, 22:52
К врачу на следующей неделе.Я на работе.Да вот вроде после ланча уже не болит ничего,но у меня это не в первый раз уже.А в субботу я так и лежала на диване весь день,еле ходила,думала тоже может раскрытие началось.В воскресенье проснулась как огурчик,все в порядке,ничего не болит.Не знаю прямо...А может оно раскрывается и закрывается или так не бывает?Вобщем я не знаю чего это было (с транслита)
AD
AD
14 июн 2006, 22:54
Не, оно не закрывается..просто оно не все время открывается...34 недели рано..но тебя уже будут смотреть я так понимаю, мазок на стафилококк брать.. если еще нет, попроси. Выделений никаких?
14 июн 2006, 23:11
я когда последний раз была у врача она мне сказала что в 37 недель будут смотреть,а до этого нет.Я на следующей неделе иду,это будет почти 35,я попрошу посмотреть,не знаю согласится ли врач.А выделений вроде никаких.Мне еще месяц назад дали бумажку у врача,типа листовки,где написаны признаки преждевременно-начинающихся родов,там написано было выделения с кровью или коричневатые,тогда срочно звонить врачу.А у меня ничего этого нет,так что пока сижу на работе.:) (с транслита)
14 июн 2006, 23:23
Ну если будет болеть, то пусть смотрит, а если это у тебя было пару дней и больше не будет, то наверно пусть не лезет раньше чем надо...
14 июн 2006, 23:28
У меня такие тянущие ощущения бывают когда сына там шевелит ногами внизу возле самого выхода! :) Он у меня сейчас на попе сидит! и там внизу ногами часто щебуршит! (с транслита)
14 июн 2006, 23:35
У меня дочка тоже постоянно там ноженками своими дрыгает,но это совсем другое ощущение,с ребенком не связано,это прямо как перед началом месячных,как будто вот-вот начнутся.Я даже пару раз бегала,проверяла не началось ли что-нибудь:)Вроде все спокойно пока:) (с транслита)
15 июн 2006, 08:01
девочки , ми открили топик "об;единенная Америка" - приходите, елси хотите. Бум все вместе общаться. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325