Меню

Обьединенная Америка :)

AD
15 июн 2006, 07:59
Новий топик. Даваите все сюда теперь (с транслита)
15 июн 2006, 08:20
Приветик! Кто есть? Я засунула в духовку фаршированные перчики и села "отдохнуть" животик и спинку! :) (с транслита)
15 июн 2006, 08:35
Приветик! И я тут. Фаршированные перчики - это хорошо! А я объелась пловом,( муж готовил).Вкууусно... Завтра уже 15-е. Серьезно подумываю походить по ступенькам в парке или поприседать дома.Уж очень нам хочется родиться 16-го - в подарок папе на ДР. И так не хочется чтоб вызывали роды, сама хочууу!В понедельник уже скажут когда вызывать будут,если сами никак. А масику,вероятно, там лучше, он ни в какую не слушает наши уговоры. :)
15 июн 2006, 08:49
Мне еще полтора месяца, а уже тяжело! :) Вот пока сделала перцы, так и живот и спина заныли хором что надо отдохнуть! :) А по лесенкам полезно походить - я так свои первые нагуляла, правда раньше срока! А еще говорят пол хорошо помыть! :) (с транслита)
Катя
15 июн 2006, 08:57
О, я завтра и пол помою! Спасибо за совет:) Леска, а ты вроде бы из Беларуси?( вроде я где-то читала). Если да,то откуда именно? Я из Гомеля, муж из Баранович:)
15 июн 2006, 09:02
я из Минска! :) (с транслита)
15 июн 2006, 09:05
Привет,Минску!:) У мужа там сестра живет с семьей. Кстати, выиграли гринкарту. Если повезет,пройдут интервью осенью и приедут:)
15 июн 2006, 09:19
Мы играем отсюда! :) Может и нам повезет! :) (с транслита)
15 июн 2006, 09:23
Конечно! Все возможно:) Главное верить. Им, кстати, повезло аж 2 раза. Подавали 2 заявления на участие - от ее имени и от имени мужа. Пришел выигрышный пакет на имя мужа, а через неделю на ее имя. Теперь оформляются, выбрали пакет мужа,т.к. у него номер кейса меньше.
15 июн 2006, 17:59
А что ты делаешь с перцами если не секрет?Мой муж фарширует их,на гриле обжаривает.А у тебя какой рецептик?Это ты сладке белл-пеппер имеешь в виду?Я их очень люблю:),особенно красные:) (с транслита)
15 июн 2006, 19:56
Я их в духовке готовлю, тоже фарширую (беру свинной фарш на пополам с турки или говядиной, лук и рис отваренный), потом укладываю в кастрюльку с толстыми стенками, добавляю туда морковку тертую, немного сметанки на каждый перчик и чуть-чуть водички на дно!И в духовку на 400Ф на часик! Ням! :) (с транслита)
19 июн 2006, 09:17
tak, statistika http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20202415
19 июн 2006, 18:15
Доброе утро,Америка!Как жизнь пузатая?У нас в субботу был бэби шауэр,так здорово!:)Мне понравилось.:) (с транслита)
19 июн 2006, 20:23
0 (с транслита)
15 июн 2006, 09:24
Оль, ты где? Тут еще? Топик открыла и пропала:)
15 июн 2006, 13:56
я детеи спать укладивала, а сеичас кормлю, но все, естественно спят :) (с транслита)
15 июн 2006, 09:59
Привет, девчата! Была сегодня у врача - по поводу своего болящего бока ходила. Она сказала, что так бывает, что это там что-то растягивается, как раз обычно на 28 неделе это происходит. Еще сказала, что золотое правило, что если болит, или тянет с одной стороны, то это не имеет ничего с младенчиком, можно не волноваться :) Тест мой глюкозный оказался плохим, так что на следующей неделе пойду сдавать трехчасовой. И еще железо слегка низкое, сказала принимать дополнительное. А еще мы сегодня были на УЗИ - малятка уткнулся носом в плаценту и кое как его нам показать умудрились. За 6ть недель с прошлого УЗИ он вырос, щечки округлились, ножки больше к личику не тянет - тесно. Улыбнулся нам пару раз :) Как сказал мой муж, в следующий раз уже увидем его лично :) Мы завтра улетаем в небольшое семейное путешествие на четыре дня в Монтану, так что меня не будет. Всем хороших выходных!!!! А тебе, Катюша, чтобы в эти выходные встретиться с твоим пузожителем!!! :) Наташа
15 июн 2006, 10:09
Спасибо за пожелания! А вам хорошей и удачной поездки! А тест трехчасовой я тоже сдавала. Результаты оказались нормальными. Так что не переживай, все должно быть хорошо!
15 июн 2006, 10:30
Хорошо отдохнуть. Тоже хочу в Монтану, но уже с бебиками - потому что хочу на лошадях покататься. Мечта такая...
15 июн 2006, 18:01
У меня тоже обнаружили нэватку железа после этого теста,но ничего страшного,принимаю дополнительно железо.Удачных выходных вам! (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 20:45
Хорошо вам отдохнуть и скорейшего возвращения! А ты лететь не боишся?Я бы ни за что не согласилась!
15 июн 2006, 20:29
Девочки, а у кого какой дайпер баг? Кто-нибудь покупал какой-нибудь дорогой дизайнер баг? И когда ету сумку надо покупат, до родов обязательно или нет? (с транслита)
15 июн 2006, 20:47
А зачем она вообще нужна? Купи обычную вместительную сумку или рюкзачок. В госпитале дадут в подарок маленькую черненькую, ее вполне хватает на близкие походы. 3-4 памперса, влажные салфетки, подстилка для смены памперса, бутылка с молоком и еще место для сменной одежки остается.
15 июн 2006, 20:50
Танюша, а какой дайпер баг ты имееш ввиду? типа сумка или...? У нас ,кстати, дома "дайпер траш" стоит и я очень доволна. Дайперы там себе складируются и нет никакого запаха, а даже вкусно пахнет яблочком( ароматизатор в пакетах). Ми очень доволные с мужем, только потом ,когда их достаеш, то они как сосиски и такие тяжеленные:-))Помню ета тема обсужадалась в маме.ру и почему-то большенство считали ето "изврашением" и абсолютно не нужной вешью.:-) А как дела у малыша? Всего вам хорошего. (с транслита)
15 июн 2006, 22:17
Привет, Фламенго! Как малышик? Да это ты говориш про дайпер траш, тоже вещ нужная, у нас тоже есть. А я спрашивала про дайпер баг, это чтоб с собой носить пару памперсов, всякие кремики для бебика, маленькая подстилочка для смены малыша, незнаю что-то еще в таком дуче, насколько я понимаю. Вот думаю что-нибудь все-таки подобрать, незнаю только что. Те баги что в бейбис р ас не супер выглядят, простые сильно, а дизайнер баги бывают и по $400, дороговато, прямо скажем... Хочется как-нибудь чтобы и козы целы и волки сыты... (с транслита)
16 июн 2006, 01:54
Да, Танюша, я поняла потом о чем реч:-)) Конечно, те ,что Оленька послала на сайте - классные сумки, но дорогие!!!:-) Я себе купила удобную и нобычную ,что-то около 30$ , и внутри достаточно отделов, и по бокам достаточно карманов, и еше есть отделение сбоку для мини-набора всех прибамбасс, только дорожный пеленальный столки я отделньно покупала. Довольная я ,и цена подходит нам;-) Ми растем по тихоньку, хочется узнать вес и сколько мы набрали, так как кушаем мы частенько, так нам к врачу аж через месяц. Мама хочет купить кантер и в пеленку замотать малого, завесить ,так кантера не можем сдесь разьискать:-)А вы как? Как кушаете ночью и по сколько спите между кормлениями? а вообше, малыш спокойный? Наш Махимилиан очень активный мальчик и требовател;ный, а если ,что не так,то сердитдся, пихтит ,краснеет и сразу крик! А голос у нас звонкий, уже все слышали: нашы соседи и не только:-))) (с транслита)
16 июн 2006, 03:02
Люда, здорово что у вас с Максиком все хорошо. А что характер показывает это тоже хорошо, не скучный зато будет парень. А ты про моего малыша спросила. Мы же еще до сих пор в пузиках, так не терпиться уже дождаться, не могу! Но и раньше времени не хочу. У меня плановое КС назначено на 10 июлюа, вот надеюсь бебик спокойненько досидит до этого числа. (с транслита)
18 июн 2006, 19:59
Танюша, я тебя спутала еше с доной Танюшей:-)) Теперь поняла, что ето еше в "пузиках" Танюша с таким ником, потому что после мамы.ру и всех ники новие:-) Ну как пузико поживает? Ты молодец,у тебя набор веса идет плавно, так что не будет проблемы с весом:-) Вы уже с мужем все нужное купили , или пока по мелочам? Так классно делать шоппинг для крошки:-) Мы тоже растем, нам вчера был мецяс!Во мы какие уже большие, заметно поправились, но все ше такие крикунчики:-)) Такая радость иметь дома маленкое "чудо". У вы уже знаете, у вас мальчик или девочка ( может ты писала ,но я не видела:-)? Если что-то еше тебе интересно из нашего маленького опыта -всегда ЩЕЛКОМ с вопросами:-) Людмила (с транслита)
15 июн 2006, 21:00
Tanyusha, u menya eti dve - OCHEN" dovol'na! U Bugaboo est' tozhe daiper bags - ne trat' zrya den'gi! Mi kupili - takaya erunda - nichego ne vlazit, no ogromnaya s naruzhi, plyus tyazhelaya. http://www.babystyle.com/common/dProductDetail.asp?pmid=20159&dept=36 <> target='_blank' href='http://shop.nordstrom.com/S/2899634?Category=&Search=True&SearchType=keywordsearch&keyword=diaper+bags+in+All+Categories&origin=searchresults'>http://shop.nordstrom.com/S/2899634?Category=&Search=True&SearchType=keywordsearch&keyword=diaper+bags+in+All+Categories&origin=searchresults <>
15 июн 2006, 22:22
Оль, класные сумочки, особенно первая мне понравилась на вид, такая стильная, аккураная, похоже что функциональная. А ты эти сумочки по интернету покупала или в магазине? Хотелось бы посмотреть в натуре перед тем как брать. (с транслита)
15 июн 2006, 22:51
в нордстроме - я так покупала, в магазине, а беби0саил - пн интернету. В обеих магазинах сервис- супер. если что не так - заменят без проблем. я в беби-стаиле давно заказиваю - пока жалоб нет, Нордстрин - тоже самое. мне бебистаиловские сумки нравятся очень - никто не знает, что ето даипер бег. а госпитале дают - тоже пригодится - у меня всегда в машине лежит на случаи чего. (с транслита)
15 июн 2006, 22:43
я все хотела купить дорогой дайпер бэг, но сколько не смотрела,все мне не нравилось или цена уж слишком заоблачная! В конце концов купила такой http://www.kbtoys.com/genProduct.htmll/PID/4717608/ctid/17?cpncode=08-9549683-2&srccode=cii_9686437&_ts=B001 (с транслита)
16 июн 2006, 03:12
У меня Едди Бауэр,купила до родов,пусть будет:)Не очень большая и очень удобная сумка,в ней специальная моющаяся подстилка если ребенку надо подгузник поменять в походных условиях,что-то типа косметички там для мелочей и много всяких удобных кармашков и отделений для бутылочек. (с транслита)
16 июн 2006, 22:52
Вот и моя тоже хорошего подходящего размерчика! :) И коврик для смены подгузников, и петелька для игрушки, и типа косметички и кармашиков разных куча! И цвет мне понравился! :) И стиль спортивный, а цветочки мне бы не подошли! :) А главное цена хорошая! :):) (с транслита)
17 июн 2006, 02:23
мда,цветочки мне тоже не очень как-то.Я больше в спортивном стиле и классику люблю.:)А сумку взяла этого брэнда потому как хороший брэнд,у моего мужа 2 сумки для ноутбука Едди Бауэр,качество отличное,одну он уже износил,она у него много лет прослужила.Недавно я ему новую модель купила,он доволеееен:)Так что я покупкой довольна:)Люблю практичные вещи,сумка легко моется,что актуально для мам:) (с транслита)
15 июн 2006, 20:46
Девочки, всем привет! Вы уже открыли новый топ, то я сразу буду сюда писать:-) Спасибо всем за советы-ответы!!Я ничего етого не знала, про коляску и полет. У нас 2 билета, на малыша есть билет, так значит в етом случае мне надо брат свое карсит и рядом с собой его фиксировать? А какие брать лудше места, у окна или в средний ряд? Все бол;ше думаю и переживаю за полет, ведь прилично лететь, как бы шуму не наделать большого в самолете?:-) а как вы меняете памперс, в туалете? и если мне надо в туалет, то на кого масика оставить? наверное у меня глупые вопроси , но я первый раз буду летеьт с малышом и еше сама. Кормить буду грудью, уже купила накидку , только надо попрактиковаться дома с ней. Коляску тоже возьму в самолет, а так я налегке , багажа такого нет. А Леска такие вкусности готовит!Молодчина, что не ленится. Мне тоже захотелось перчика, надо маму попросить на ето дело:-) У нас кормление еше не имеет режима, ночью можим кушать каждый час ,по 20 мин. за кормление. Да и днем мы тоже через час или полтора кучаем, но и сригиваем часто ( после столбика). У кого нибудь были такие проблемы с кормлением, или ето не проблемы? А вы даете какой -нибудь чай деткам (типа укропного) хоть чуточку. Тут в Германии советуют давать спец.детский чай после 1 недели ребенку "фенхел с анисом" по 50 гр. в день. Но нам он так не нравится, мы так кривимся на него, а я все равно его пихаю ,когда малый сонный. У вас всех такие классные фотки. Вчера хотела свои вставить ,а как? Я пыталась ,пыталась, клацала разные команды и не вишло. Что надо для етого? (с транслита)
15 июн 2006, 20:54
Людочка, насчет перелета - я би еще посоветовала слинг купить - или кенгуру - мне слинг удобнее на данний момент, малиша туда положишь и руки свободни - можно и покушать, и плакать не будет, он тебя будет чувствовать, и даже покормить можно - слинг приктроет, и в туалет шодишь. Не оставляи малиша не на кого, кроме как родних! Поетуму мне кажется слинг поможет очень НАсчет кормлениа - у тебя все ок! Ето нормально для малишеи хотеть кушать часто ночью. Тяжело, но молока зато будет много, оно ночью больше всего стимулируется. Я насчет чая не знаю - а фенхель с анисом для мами знаешь какои послезний! И , думаю, по качествам, наверное малишу от газиков поможет. Насчет фоток - в паспорте жми фотоальбом, потом редактировать, потом добавить страницы, потом опять редактировать и потом чуз фаил и добавить фото. Я сама пока разобралась первий раз, пол часа прошло. Пиши! (с транслита)
15 июн 2006, 21:09
Спасибо ,Оленька! Кенгурушка есть у нас, еше не пробовали, скоро начнем носить. А насчет другого вида (не помню названия,ето что-то типа платка?) я не видела их сдесь в Германии, надо еше раз поехать в детский мир .Они удобнее чем кенгуру?Раз так,то я отьишу и приобрету одну. Спасибо, Оленька, успокоила за кормление.А то ,как почитаю,что мнгие детки слят по 3 часа, а некоторых и будить надо, то я стала думать, а что ж тогда у нас за регим кормления? Так хочется малого вес узнать,так Др. у нас зш через месяц:-(( А как Наденька, ми с мамой следим за новостями о ней и всех вас.Ти преобретала "овчинку" для нее? Помогло вам? Ну не растраивайся сильно. Все наладится у вас со стулом и весом...ми с мамой моей в ето верим и помолимся за вас! (с транслита)
15 июн 2006, 21:23
Людичка, слинг - типа кармана из ткани, носиж через плечо - посмотрю ссилку, чтоби показать. мне нравится тем, что ребеночек лежит свернувшхись, а то в кенгурушке - раскорачка, не всем малишам нравится. я овчинку не покупала - я не знаю где е брать, и тут врачи так строго с малисйами - чтоби не даи Бог, не задохнулись, я боялась даже (с транслита)
15 июн 2006, 21:31
vot , u menya takaya http://www.naturalbaby-catalog.com/972501organic.htmll
AD
AD
16 июн 2006, 01:42
Оленька, спасибо за ссылку, классная вешь! Но ,как же ею пользоваться, смогу ли я сама туда посадить и достать ребетенка, без помоши? И у меня малый активный,любит двигаться и подтагивается очень часто, он в такой позиции не вылежит долго, а тем более, если он еше и не спит или не сонный....я попробую разьискать сдесь и мне надо хоть пару дней с етой штукой попрактиковаться, что бы точно знать. (с транслита)
15 июн 2006, 22:54
К слингу еще привыкнуть надо, он не такой простой в обращении! А кенгуруха проще, тем более если есть у тебя, возьми с собой! :) Что у малыша место есть отдельное - очень здорово. Положиш в кар сит, хоть руки отдохнут, а то мы один раз летели без места для Вовки, всего 5 часов, намучались сильно! Когда Вовка был маленький, меняли памперс прямо в салоне, но прикрывались, чтобы не заметно было, а то стюардессы возмущались! Но в туалет все время очередь была да и места там нету! на счет мест - мне больше нравится у окна, можно малыша к окну положить, чтобы мимо него никто не шастал постоянно! тем более если международный рейс, самолет наверное будет с 3 рядами седений, там в середине по 3, а у окон по 2! В общем вот! :) ... на счет чайков, я ничего не давала до 6-7 месяцев, ни воду, ни чайки ни прикормы! Оно и не надо! сама лучше попей, если грудью кормиш! :) (с транслита)
16 июн 2006, 01:39
Спасибо за писмо. Я вечером достала нашу кенгурушку и уже поносила малого в ней для пробы. Мне понравилось, Максику тоже:-)Я ,наверное, возьму в салон свое карсит, а то вдруг не окажется лишней люлькли, а что ети люльки удобнее ,чем карсит? А памперсы буду менять на сидении как-то, у меня есть дорожный пеленалньый столик:-) Лететь нам 9 часов до Атланты, а потом на Панаму Циты (Флорида) до часу где-то.Я тоже подумала,что надо у окна малого садить,что бы не мелькали люди и спокойнее будет там. (с транслита)
15 июн 2006, 20:59
А сколько ребенку будет на момент перелета? До года могут люльку дать. А какие в самолете сидения? Ребенку пока у окна не надо, да на такой высоте и не видно ничего. Лучше брать так чтоб соседям выходить не мешать, то есть если в ряду три места, брать ближе к входу. Шуму вы может и наделаете, но поверьте, с детьми летает масса народу, так что к шуму все привычные :). Насчет смены памперса, если дадут бассинет можно прямо там, в туалете есть столик откидной для этого. Если самой в туалет, звякнете стюардессе, они посмотрят. Чаи никакие не давала. Тем более если ребенок не хочет. Фотографии поставить идете в Пасспорт - Фотоальбом-Редактировать фотоальбом-Добавление новой страницы в фотоальбом ( пишете название, потом клацаете чуть ниже -Добавить страницу - Редактировать, и там вставляете фотки. Головоломно, но не сильно сложно. Удачи.
15 июн 2006, 21:12
Спасибо за ответики:-) Нам сейчас почти месяц, а когда будем лететь то будет нам 3 мес.:-) Ну теперь буду пробовать фото вставить. Надеюсь,что с первого раза получится:-) (с транслита)
15 июн 2006, 21:19
Чем меньше ребенок тем меньше хлопот, главное грудь на взлете и посадке чтоб ушки не заложило. А сколько перелет по времени? Мы летели первый раз с 10 месячным, два с половиной часа и без места, правда я с мужем была, а раз вы с местом, да еще с ребенком которому не надо вставать и везде лезть и к соседям приставать ;) то по поводу "шума" точно нечего беспокоится...есть вероятность что он проспит у вас часть дороги. Их шум-вибрация укачивает :).
16 июн 2006, 01:46
Очень надеюсь,что будет у нас хороший перелет. Нам лететь 9 часов до Аталанты и где-то с час на Флориду... ну мы будем постарше, значит будет нам чуть легче и сися рядом. Как-то приловчусь прикрываться при кормлении, что бы не глазели все:-) Прорвемся!!! (с транслита)
16 июн 2006, 04:14
РАсслабься, какое там глазели, никому в твоем ряду не будет до вас дела, а больше никаких "всех", а в Атланте вообще всем по барабану, сядешь себе где-то и покормишь. Я то думала вы из Германии в Россию летите. Долгий перелет тебе конечно тяжелее дастся, но повторюсь, с таким ребенком легче.
15 июн 2006, 21:07
Лучше всего у окна, если там по два сиденья. Но главное, чтобы был первый ряд - места перед тобой будет НАМНОГО больше и спать никто "на вас" не ляжет. Чтобы завладеть такими местами приходите на регистрацию на час раньше и ждите там. Что касается дайперов - я меняла прямо в люльке - быстро и не афишируя побокам использованный дайпер. Дело в том, что в туалет мне не очень-то хотелось ребенка тащить. Но это ты уже сориентируешься по-ситуации. Когда мне самой надо было в туалет, то я просила стюардесс посидеть с детенышем - они с радостью помогут и будут сидет держать или наблюдать (как попросишь). Вот. Спрашивай еще - я опытный "летчик :)". Еще только с тремя не пробовала слетать. (с транслита)
15 июн 2006, 21:16
Оксанка, спасибо! ну еше Гарик не успел полетать пока, ну у тебя все впереди:-)) Я все себе отложила в памяти, уже мужу сказала ,что бы узнавала за люльку в самолете. Теоретижески я готова лететь,а практически, страшнова-то как-то:-)))Ну с Божьей помошью справимся. (с транслита)
15 июн 2006, 20:58
Ой, я тут Елю не видела давненько! Ыелечка, отзовись,пожалуйста!!!!:-))) Видела твои фото, такие вы красивые с мужем, хорошаы пара. Ты сама очень обаятельная и хороченькая мамочка:-) Напиши, как сейчас погода во Флориде, у вас силно душно уже ? Надеюс, что уроган вас не коснулся? Вот ети уроганы...я из-за них чуть побаиваюсь там жить и мы передумали дом покупать, а то мало ли что. Какая погода у вас в августе? Так надеюсь,что малыш осовится с климатом и не будет проблем. Ведь тут у нас попрохладней намного, хотя ми его на солнышко по 5 мин. ложим утром, что бы привыкался, а так весь ден в тени у нас.Он очень кривится и пишит, когда солнышко хоть одним лучиком на его лицо попадает... Как Б.? Какой срок уже? А то я не нашла инфо о тебе сдесь....Крепкого здоровья вам с пузиком... Людмила (с транслита)
15 июн 2006, 23:48
Привет, Людочка! Я давно не появлялась, что-то на работе много дел, все как-то навалилось. Я рада что у вас все хорошо и вы с сынишкои так хорошо кушаете и растете (ттт). Спасибо за комплименты, пузик нас потихоньку растет, сеычас почти 19 неделек. Ждем сынишку, я наверное уже писала. Погода здесь как обычно уже жаркая, доходит иногда днем до 85-92 градусов, хорошо что дожди часто, они конечно охлаждают. Ураганы конечно есть, особенно осенью, но честно говоря о них мне кажется больше шуму разводят особенно в новостях, чем на самом деле. Просто представь себе силныи дождь и сильныи ветер. Конечно могут быть и последствия плохие: у кого забор снесет или дерево упадет или еше что. В худшем случае у вас отключат электричество (много деревьев падает на провода), что конечно летом в жару не очень-то приятно. Короче, люди всегда когда приближестя ураган готовятся к отключению электричества: делают лед, наполняют ванну и т.д. Еше гриль во время ураганов веш незаменимая. Правильно делаете что к солнышку приучаете, здесь конечно днем особенно не погуляеш если только у воды где не так жарко, лучше вечером. Ну вроде все, спрашиваи если есть еше какие вопросы про Флориду. Здоровья вам с сыном. (с транслита)
16 июн 2006, 01:58
Спасибо ,Елечка! Растите здоровенькие и хорошенькие!!! Я на днях( как время найдется) хочу фотки вставить , так посмотриш, какие мы за месяц стали:-) Нас папа будет встречать в аеропорту,когда нам будет 3 мес., боится, что Максик его не узнает:-) но я думаю,что голос папин ребенок запомнит:-) Ти много работаеш? А купатся ходите? у вас все для етого есть:-) Ой,,,,мне пора идти, моя пауза закончилась,,,, до след.раза., Людмила. (с транслита)
16 июн 2006, 00:24
Здраствуйте девочки наш сюрприз в лице доченьки Елизаветы родился ровно в срок 12 июня в 3:15 дня. Естественные роды без всякой анастезии , с момента прибытия в госпиталь до рожденья доченьки прошло 3 часа. Период с начала схваток до рожденья занял 13 часов. Лизонька родилась 3660 кг и рост 50 см.
sol
16 июн 2006, 00:42
Pozdravleu s rogdeniem docehnki.Gelau vam zdorove,udachi rastite bolshimi krepkimi,na radost roditeleam schaste vam
16 июн 2006, 01:01
Как здорово! Поздравляем с дочуркои, как замечательно все прошло, нам бы так. А фото какие красивые, вы все просто загляденье. Зелаем тебе и Лизе здоровья и все самого наилучшего. Растите крепкими и здоровыми. (с транслита)
16 июн 2006, 02:02
Поздравляю Вас !!!Такая лапочка-девочка и как вас папа красиво встречает. У вас получился настояший праздник, не забываемый день! Столько удовольствия и улыбок получила ,посмотрев ваши фото. Вы очень хорошо выглядите, даже не скажеш ,что вы только родили....совсем нет усталости в вашем лице:-) Красивые фото ! Здоровья вам всем крепкого, растите крепенькие ...всех благ!!! Людмила. (с транслита)
16 июн 2006, 02:54
Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькие. (с транслита)
16 июн 2006, 03:20
Поздравляем!Она у вас красавица!Здоровья дочке и маме!Растите большими:) (с транслита)
16 июн 2006, 04:14
Уррраа !! Поздравляем !!! Какие у вас фотки красивые...дочка явно в маму будет ТТТ растите здоровенькими.
AD
16 июн 2006, 05:14
Поздравляю с малышечкой. Здоровья и радости вам обеим.
16 июн 2006, 08:19
Смотри по состоянию - укропная водичка точно не повредит. Только может помочь. Оля (с транслита)
16 июн 2006, 10:35
Поздравляю!!! А девочка богатырская !!! ТТТ Пусть здоровенькая растёт на радость всем :-)
16 июн 2006, 22:56
Поздравлаыем с дочурой! растите большущие и здоровые! Кушайте мамино молочко и радуйтесь каждому денечку! :) (с транслита)
18 июн 2006, 13:39
Спасибо за поздравления всем!!!! Всем здоровья, легко доходить беременность ,легких родов и крепких малышей!!!
22 июн 2006, 07:33
Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровыми!!!
sol
16 июн 2006, 00:43
Kiss ti mne tak i ne otvtila sinochke davat ukropnuu vodo?
16 июн 2006, 08:19
сол, ответ сточкои више получился (с транслита)
18 июн 2006, 20:05
Сол, мы даем каждый день по 20 мл ( хотя нужно до 50мл) в день детский "фенхель с анисом" чай ,покупаем в аптеке сдесь в Германии, ето для малышей старше одной недели после рождения. Нам рекомндовал немецкий педиатр. Максик не хочет брать бутилку и пить, хотя там слабенький растворчик и на вкус нормальный, зато у малого газики хорошо отходят и какает он славно:-)))А как у вас стул? (с транслита)
16 июн 2006, 08:25
Оксанчик, как дела? отчитиваюсь - спали ПРЕКРАСНО! ( ну, естессно просипались покушать, а так все супер!) Мож кушать овощи. Но не все - на гриби ни-ни пока. Сьела в обед, через пару часов расскаивалась, но они, правда и маринованние били. А так.. ттт. Я , правда, с ума не шожу тоже, все в пределах разумного, но все равно - мож и ти попробуешь? А на молоко у нее явная реаквия - висипает. По мороженному заметила. А чем его можно заменить и можно ли - не знаешь? (с транслита)
16 июн 2006, 10:44
У моей подруги родился 2 июня малыш, она канешна кормит. Но надои у неё, как говорится - пятилетку в три года! Ужос скока молока. Сиськи правда большие 38 ДД. Она постоянно сцеживает и замораживает. Так я сёдня пасатрела в морозилке на этот склад!!! Пакетики все цветные. Самые первые можно сказать оранжевые. Потом молоко побелело. А как она салат поела и практически сразу сцедилась - млоко получилось с зеленоватым оттенком. Так интересно. Разноцветное молоко. В молоке всё всё что мы едим. Нада с этим очень аккуратно.
16 июн 2006, 16:26
Рискну предположить что с зеленоватым оттенком, это переднее прозрачное молоко. Оно ж неоднородное по составу.
16 июн 2006, 17:35
Привет девчонки - мы ходили вчера к перинатологу, они точно определили что у меня тиреотоксикоз (гиперфункзия гормона шитовидки) и назначили мне лекартсво чтобы это регулировать, я вроде везде посмотрела - это безопасно для ребенка, благо что буду пить в малых дозах. Кстаты это и вызывает потерю веса и рвоту, может начнет тогда мои токсикоз пропадать. Сделали очен хорошии УЗИ, с ребенком все хорошо, полюбовались еше на своего кроху. Он немного побольше чем мои срок. Так что придется мне теперь ходить и к своему обучному гинекологу и к перинатологу. Вчера с мужем ходили на курсы в больнизе, было довольно интересно, нам сделали тур больнизы, показали палаты, кстати нам показали одну детку рожденную вчера такая лапочка была. Все будушие родители на нее дружно любовались. Девчонки - хотела спросить уже рожавших: вы делали клизмы перед родами здесь? Нам вчера сказали что нинадо ни в коем случае, иначе организм обезвоживается и т.д. А вдруг прямо там случится? (с транслита)
16 июн 2006, 18:12
Никакие клизмы не нужны. ВО первых организм сам чистится перед родами, во вторых если даже и случится, врачи и не такое видели, а ты может вообще не заметишь, так как уберут все тут же и слова тебе никто не скажет. Расслабься. Ничего стыдного в этом нет. Меня оба раза спрашивали когда был стул, им достаточно что был в течении 24 часа. НЕсмотря на отсутствие клизм ни разу ни от кого не слышала что они того....прямо на кровати :).
16 июн 2006, 19:08
Спасибо, тогда не будем, а то я думала что надо, у нас ведь в России всем в обязательном порядке делают. (с транслита)
16 июн 2006, 20:03
Бу вот, видишь, и токсикоза не будет теперь! НАсчет клисми - тут не делают, тк деиствительно мозажет визвать дегидрацию, а ето за собои тянет шватки, но не нормальние а неконтролируемние, и может произоити отслоика пкаценти, и малишь мможет погибнуть. Тоже на курсах научили нас. Если очень волнуешься ( я волновалась) врач сказал мне -випеи слабительного перед сроком, и как ближе к делу - ешь маленькими порциями ( а большими и не получится из-за пузика :)). Я пила слабительное, и все било супер. (с транслита)
16 июн 2006, 19:24
А какой у тебя срок ?
16 июн 2006, 19:34
19 недель. (с транслита)
16 июн 2006, 19:48
ноябрёночек ? :-) у меня декабрёнок :-)
16 июн 2006, 21:06
Здорово, а у тебя сеичас какои срок? Как себя чувствуешь? (с транслита)
AD
AD
16 июн 2006, 23:45
У меня 15 недель. Жуткий токсикоз слава богу закончился. Но всё равно бывает ещё подташнивает. Но пуз начал расти и в связи с этим начали другие проблемы. не могу подобрать одежду. то что купила в мазерхуд - полное дерьмо. это носить нельзя. а где брать штаны и джинсы нормальные - ума не приложу. Может знает кто?
17 июн 2006, 01:19
Это хорошо насчет токсикоза, мои меня еше до сих пор мучит, особенно с утра. Я кстаты в мазерхуд недавно только первыи раз пошла, нашла очень неплохие платья и юбки на работу носить. Штаны я там не смотрела. Я нашла несколько штанов в Россе, а джинсы видела в Кохльс. Не знаю есть ли он у вас. А вообше беременная одежда очень ограноиченная. (с транслита)
17 июн 2006, 02:42
Мне подружка классные штаны давала из Mimi Maternity, те, что на резинке под животом. а в моверхуде ты не видела летних сарафанов, хочу купить. Но если там нет, то не потащусь туда.
17 июн 2006, 00:31
Еля, клизмы никакой гарантии все равно не дают. У меня подруга в России два раза клизмилась и оба раза родила не только бебиков :). Мне ни разу не делали и ничего не было . Но я тебе такую вещь скажу - какая это ЕРУНДА! Меньше всего ты будешь думать об этом. Вначале ту будешь дюмать "ну скорее бы уже все закончилось", во-вторых , главное, чтобы беби здоров был", и т.д. А про какашки свои, поверь, ты и не вспомнишь. Удачи! (с транслита)
17 июн 2006, 01:22
Спасибо, Оксан. Я про это маме своеи сказала а она очень удивилась, говорит как же вдруг без клизмы, там видимо привыкли. (с транслита)
17 июн 2006, 02:40
никогда не было... В России делают, чтобы не убирать, а тут под тебя подстилают одноразовые пеленки и их просто постоянно мнеяют, ровь же из тебя течет. Так что им без разницы только с кровью или еще чем-нибудь убирать :)
17 июн 2006, 00:34
Оля, я вчера начала потихоньку вводить овощи (начала с моркови, сегодня свеклу - хорошо для молока), пока все нормально. Уже не реагирует , как до этого. А молоко у меня до сих пор желтое-желтое и жир по стенкам плавает. Интересно это из-за недоношенности такое? (с транслита)
17 июн 2006, 05:05
Да, ето из-за недоноченности. Мне еще сцеживать говорят, каждии рас после кормления. Тяжело, ну ниче - зато маське хорошо. Пока опять никаких реакции у НАди -- хотя би и у Гарика ничего не било. Я тут хороших рецептов для овощеи понаходила.Муж довольний :). (с транслита)
17 июн 2006, 07:16
Делись рецептами :) (с транслита)
18 июн 2006, 01:02
так рецептики : 2 яица, 2 ст л води, 3 шт аспарагуса, 1/2 стакана грибов, 1/2 ст напертого сира закипятить на дне сковородки води, добавить аспарагус, не накривая готовить пока не будет мягким, добавить гриби, минут 5 пропарить, залит смесью из яиз и цира. Зелень по вкусу, соль и перец тоже. Можно добавить помидори и кабачки. 300г шпината ( замороженного) 3/4 стакана белков или яиц, 3/4 ст тертого сира, 1/4 мелко нарез болгарского перца, 1/4 ст лука - по желанию, острий соус по желанию в микроволновку шпинат на 2-3 мин, слить лишнюю жидкость. формочки для мафинов сбризнуть спреем, смешать все ингридиенти и в формочки . Я еще добавляю укропи , петрушки итп. Духовку разогреть до 350Ф, запекать 20 мин ( нож должен виходить чистим. МОжно после готовки охладить и заморозить, потом по мере надобности доставать о разогревать в микроволновке. --- 2 сред артишока срезать, поставить на "попки" в кастрюлькю и залить 5-7 см горячеи солелой води. НА среднем огне 35-40 мин, откинуть на дуршлаг, разправить листики, залить соусом Соус :1/4 ст белка или 2 ср яиза, 1 ст л масла ( слив), 1 ст л лимонного сока, 1/2 ч л горчици, немного красного горького сока по вкусу. соенитить яица и масло, на "лоу" в микроволновнкуна 1мин, размешать 2 раза за ету минуту. Вмешать лимон и горчицу, в микроволновку на "лоуь (20%) на 3 мин , помешивая каждие 30 сец, пока не загустеет, добавить перец. Если свернется - то можно миксером где-то 30 сец взбить. ПОлит артижоки. -- рыбу ( 4 сред филетки) нарезать средними кубиками, замочить в расстворе лаимов ( 3 лаима) на 3 часа. слить жидкость, смешать рибу с мелко нарез помидорами ( рома самие скусние), 1/2 ч л шили/чесночнои пастои, 1 ср желтой луковицой, силантро ( мелко нарезать) и добавить сок 1 лаима. Соль и перец по вкусу. Жарить не надо - риба готовится в кислоте лаимов за 3 часа. Оч вкусно! -- 2 1/2 ст томатного или овощного сока 1 ст мелко нарез помидоров по 1/2 ст каждого : селери, огурец, зелен слад перец, зелен лук - все мелко нарезать 3 ст л белого уксуса 2 ст л оливкового масла 1 зубчик чеснока ( осторожно с етим, если кормите) 2 бутончика петрушки мелко нарез 1/2 ч л соли, 1/2 острого соуса ( ш л ) 1/2 ч л черного душистого перца все смешать в стекл или железнои миске. На ночь в холодильник. Утром готово. Кушаете холодним. вкусно еще на глиле - любие овощи нарезать , обмакнуть в смес 1:1 лимонного сока и оливкового масла, обватять в пармежане ( или любом другом твердом сире) и на гриль. Крусно, когда смесь помидор- болг перез- зукини - перец - помидор - луц - перец - зукини- лук. Можно любие овощи. -- 1 сред баклажа, 2 кас болг перца, 1 зелен болг перец, 1 луковица, 1/4 ст оливкового масла. Баклажан очистит, наресать полосочками, тоже с перцем, луком, положить в форму для випечки, сбризнуть маслом сверху, добав соль/перец по вкусу, зелень. Запекать при 350Ф 20 мин. если ети понравятся - есть еще :) (с транслита)
17 июн 2006, 01:35
Девочки, привет, ето Танюша. У меня вопрос, у вас когда отпал пупок, как сам пуп выглядит? Как такая трубочка из кожи? Я думала его здесь как то во внутрь заворачивают, а врач сказала что так и будет, правда потом с годами станет меньше за счер роста животика. Как у вас с пупами обстоит дело? Сказали сегодня можно купать. Попробую вначале в маленькой ванночке, так как муж работает, дочь ушла, буду заниматся етим одна. (с транслита)
17 июн 2006, 05:11
Танюш, если врач говорит, что нормально, то не волнуйся. У каждого по разному. У Нади вообше пупка нет - в интенсивке все отрезали ( когда трубочку вставляли-винимали) и потом зашили, так у нее еле заметнии шовчик, и все. (с транслита)
17 июн 2006, 02:11
Привет, девчонки. Рассказать ннчего, так что вас просто читаю.
17 июн 2006, 02:39
А мы такой слинг по совету купили http://dreamtimebaby.stores.yahoo.net/prprbacabyjj.htmll посмотрим как будет работать сам по себе и с ребенком. Может, он вообще не захочет в нем лежать...
17 июн 2006, 05:09
О, у меня тоже такой есть! Наде нравится, мне тоже. Один минус - боюсь, что вивалится. НО ето только я, другие не боятся. А еще купили Инфантино слинг - тот стретчевий. А у знакомои видела - ткань , метров 5, типс футболочнои, обмативается специальним образом - можно малиша в разних позициях носить до 3х лет! Я попробовала с сином - веса практически не чувствовала ( а ето много значит - он 30 паундов, а я маленькая) Заманчивоо... Думаю поиду в магазин ткань изкать, сама сделаю. (с транслита)
17 июн 2006, 07:20
У меня подобный есть. Дома не пользуюсь, а вот на площадке с за детьми бегать следить очень удобно. (с транслита)
17 июн 2006, 14:27
Девочки, вот хорошо,что ви про слинги написали...так какой можно брать , когда нам 1 мес пока? Нам сегодня ровно месяц!!!:-)Так здоровоооо!!! Вчера пробовала в кенгурушку, но Максику не совсем там нравится, и ето не так и легко самой ,без помоши вставить его туда, ведь ножки его еше сами никак не заходят, пришлось к маминой помоши обратится:-) Так значит все таки слинг удобнее для такого масика? Оленька, а как малыш от туда может выпасть? Сегодня малышу чистили язичек от налета белого, охи крику было:-) А кто чем чистит налет? мы содовим раствором делали. Девочки, по скольку вы теруали в веса за 1й мес. Г.В.? Что то у меня дело медленно движется:-) (с транслита)
17 июн 2006, 17:20
Да, девочки, последний вопрос про вес меня тоже интересует. На сколько реально поюдеть на ГВ? Или ГВ само по себе не дает похудения? Вот у меня 36 неделек Б и поправилась на 20 паундов, а еще 3 недели ходить. Вот думаю на сколько еще за это время поправлюсь. С одной стороны вроде это норма, а с другой все равно паника охватывает. Может на диету Оксаны сяду после родов, не знаю, так хочется быть худенькой, как когда-то... (с транслита)
17 июн 2006, 18:22
Людмилочка, слинг все рабно какой - они все похожие, малишу удобно. "Инфантино" слинги стретчевие и там есть закрепители, чтоби малиш не випал - ми только вчера купили - мне очень нравится. я думаю в германии должни бить, тк инфантино - европейские. но даже если нет ремешков, малиш не випадет - я все вре,я волнуюсь, правда, рукой подсраховываю, а муж ни разу - ходит, как ни в чем не бывало, с бебиком на пузе и все :) Насчет ГВ и похудения - после 3-4 мес будет очен; заметно! главное, не переедать. /гв занимает от 200 до 500 ккал - ето не так уж и много, но если есть по нормальному - то супер. И уходит медленно, но верно. а если еще и упражнения добавить - то уйдет хорошо и бистро. я била очень довольна - била меньше чем до Б, хотя делала обичние упражнения для поддержаноя форми. Главное - пить витамини и есть витамини , если малиш позволяет, тк молоко много из организма забирает, и если незватка витамин, то худеется трудно, олус может тяжело бить - у меня вцгера само собой получилась строгая диета( поесть не успела в 2 малявками, а на ночь не стала) , ночью проснулась кормить и все тело тряслось и чуть не обморочное состояние. никогда такого не било, даже при полном отказе от еди - а тут на тебе. муж ночью за яблоками бегал - благо магазин рядом. Только сьела и через 10 мин все ок. потом думали с ним - ГВ понижает уровень сахара в крови, плюс енергуя , затраченная на виработку, и если еще не есть- то вот и результат такой может бить. сегодня попробую пофторить "експеримент" - посмотрим, прави ли или нет.:) (с транслита)
17 июн 2006, 20:53
Оля, а можешь дать ссылку на слинг который ты купила и которым довольна ?
AD
AD
18 июн 2006, 00:17
vot. Eta dzhinsovaya, a u menya chernaya velyurovaya. Ewe v targete prodayut i Babies'r'Us http://www.babyant.com/bv011073.htmll
18 июн 2006, 00:19
А маме с этой штуковиной удобно ?
18 июн 2006, 01:03
да. там на плечо мягкая прокладка. (с транслита)
18 июн 2006, 19:53
Оленька, спасибо за ссылку, я посмотрела, и вправду кассный по виду. Надо сдесь мне заняться поисками всерьез. Теперь я за вес не переживаю,спасибо,что поделилась опытом своим:-) Ну тебе надо кушать все равно, иначе ты себя загубиш...тем более тебе полнота совсем не грозит:-) (с транслита)
18 июн 2006, 20:01
:) иногда мне очень хочется бить нормальним человеком, но пока чем худее - тем больше партнеров, больше партий и лучше платят. :)) А сеичас особенно надо полудеть - из-за кормления грудь увеличилась( хотя первий раз такого не било), так что надо вес компенсировать :)) (с транслита)
Катя
17 июн 2006, 21:13
Приветик) Девочки,те кто уже с малышами и кормит, вы пьете какие-то витамины специальные? Самим можно купить или врач выпишет?
18 июн 2006, 01:13
я все теже принатальние пью (с транслита)
18 июн 2006, 05:09
Оль, я наверно их тоже буду продолжать пить, пока не закончатся.
18 июн 2006, 13:43
Я продолжаю пить , те что в беременность пила Матерну.
19 июн 2006, 20:06
Я тоже пила юеременны е- педиатор советовала, а мой гинеколог, странно, наоборот сказал - все. больше не беременна, переходи на простые комплексные.
17 июн 2006, 21:18
Мои хождения по ступенькам туда-сюда ни к чему не привели)) Ходила много раз, 50 ступенек вверх-50 вниз. Потом еще и приседания дома делала. Толку ноль:)Несчитая того,что второй день уже ужасно болят мышцы на ногах. Видно нам еще не время рождаться. ( ПДР во вторник).Не родился масик в папин день рождения)). Зато мы в ресторан сходили, отпраздновали:)
17 июн 2006, 21:20
А кому от этого хорошо было бы, еслиб в один день родился ? Первые пару лет празднуете вместе, а когда постарше придёцца разрывацца между мужем и сыном. ИМХО.
18 июн 2006, 02:43
Ну плохо от этого точно никому б не было:) Нам так хотелось, но увы. А события поторопить все равно хочу,т.к. уж очень не хочется чтобы роды вызывали.
18 июн 2006, 03:15
Кать говорят острое помогает, ну и секс, родимий :) Можно поактивничать, а потом заесть. Или наоборот - романтический ужин :)))) Хуже точно не будет. :) (с транслита)
18 июн 2006, 05:13
Поактивничать, говоришь:) Ок, попробуем:) А острое боюсь не смогу съесть, меня последнюю неделю мучает ужасная изжога! Помогает молоко немного. Я даже ночью встаю,чтобы его выпить, потому что спать невозможно.
18 июн 2006, 05:43
Ой, бедная, меня тоже изжога под конец мучала. Ничего есть не могла, только маленькими порциями. А чай из малинових листьев пробовала? Контракшенз точно помогает. (с транслита)
18 июн 2006, 08:37
Нет, Оль, не пробовала. А где можно купить малиновые листья?
18 июн 2006, 08:39
хол фудс,или типа етого - расбери лиф ти. (с транслита)
18 июн 2006, 18:07
А мне от изжоги только Tums помогает, молоко уже не очень
18 июн 2006, 01:04
Оксан - рецепти више, в ответ на твои постинг. (с транслита)
AD
18 июн 2006, 04:43
Девочки, не забывайте в маму заходить, а то там пусто! (с транслита)
18 июн 2006, 04:45
Девочки-мамочки, вы водичку даете пить бебичкам? Мой с удоволствием пьет ромашковый чай ( мне моя врачица посоветовала) (с транслита)
18 июн 2006, 05:40
Не, я не даю. Нам расти надо. :) Тань , а на маму как не заидешь, она не работает. Я каждий день стараюсь - через день получается. (с транслита)
18 июн 2006, 13:41
А сколько вашему малышу?? Я вообще старшему наверно не раньше 4х месяцев стала чуточку в ложечки водички давать. А так до 6-ти кормила только грудью без прикорма.
18 июн 2006, 20:10
Таня, а как вы делаете ромашковий чай? какая пропорция и сколько мл в день? Как Василек пьет и какой стул после чая? Людмила (с транслита)
18 июн 2006, 07:47
А что-нибудь можно сделать до родов, уже сейчас, чтобы стимулировать потом выработку грудного молока или это миф? Я Гришку кормила только до 3,5 месяцев, потом перешла на смесь, т.к. он стал недобирать в весе. Сейчас настроена решительно кормить самой, но боюсь, что молока опять будет немного..
18 июн 2006, 08:14
айли, с ето тебе врач посоветовал или сами решили? (с транслита)
18 июн 2006, 20:08
я к тому,м что не все малиши всегда хорошо набирают, но ето еще не значит, что у мами нэватка молока. Даже сцеживания - не показатель, можно сцеживать 20 г, а малиш сможет 200 насосать. Часто бувает, что рост опережает вес на определенном промежутке, и потом все виравнивается, а еще часто бивает, что детки просто худее по наследству ( ти сама какая хрупкая). У меня дочь еле-еле набирает, но врач за грудное кормление. Я тоже боялась ( и иногда боюс") что молока не хватает - но добросовестние сцеххивания говорят од обратном - можно накормить тройню, те опять - ето все зависит ор ребёнка. До родов настраивайся очень положительно на то , что будешь кормит - снаешь, как психологические факторы влияют! А после - корми, корми и корми - чем больше тем лучше, сцеживайся после каждого кормления, сбори трав, чаи. Если будет слишком много - то легче всегда уменьшить, ето не проблема. :) (с транслита)
18 июн 2006, 23:05
Врач сначала говорила, что, мол все в порядке, ничего, что малыш худенький (я, правда, тоже, худощавая), надо продолжать кормить самой. Потом посоветовала сцеживаться. Сцеживание выявило, что молока действительно немного (сцеживалась больничным мощным аппаратом). Потом прописали Fenugreek. Молока стало больше, но не намного. Врач сдалась, посоветовала добавлять смесь, ну и через пару недель молоко совсем исчезло. Я боролась как только могла, lactation cpnsultant была моей втоой мамой :), но вот, не получилось. Интересно, что моя бабушка по материнской линии вообще не могла кормить - не было молока, и такая же история была с моей мамой и ее сестрой - моей тетей. Но я все же не отчаиваюсь. Верю, что с будущим малышом у нас дела будут лучше обстоять. В любом случае, кормить буду до упора, сколько смогу - три месяца, так три - все же лучше, чем ничего.. Уффф, прошу прощения, что много так накарябала. Для меня это больная тема..
18 июн 2006, 23:21
Ой, Аиличка, да о чем ти? Конечно же! ДЛя меня самой сеичас ета тема очень щепетильная - дочка недоношенная, била в интенсивке, и теперь еле-еле вес набираем. А мне било плохо сразу - сцеживалась, но "умние" медсестри посоветовали не морочиться - сцеживаться по 60-80 г разв 3-4 часа, потом, говорят, все придет. Пришло, но било сложно, и сеичас все на нервах - постоянно сцеживаюсь, малишке надо много молока и чтоби текло легко, ей перерабативаться нелься. Значит, по опиту с молокоотсосами - если надо увеличивать молоко , купи авент дуо - двоийной електрический. Он лучше госпиталевского, режим ( как бистро, как сильно и тп) устанавливаешь сама. ПОдобних етому онтеживателю нет, и он деиствительно очень хорошо помогает. Я с госпиталевксим могласцедить 2-3 унции, а с етим сразу 8 и за 10 мин, А потом и лучше стало. Я би запаслась укропними семенами, фенугриком, чаями для лактации - и посотянно би пила сразу, Потом счеживалаьс би каждие 2 часа первие 2-3 недели. Потом уже не так важно, а вот первие 2-3 нед - очень ( ето я сеичас такая умная - всэ книг поначиталась, а поначалу ничего не могла понять) И обязательно или кормить или сцеживать между 1 -8 утра.Я по расписанию сцеживаю и кормю в 2, 4, 6 , 8 - дочка так просипается, и потом после кормлежки по 10 мин сцеживаюсь. Тяжело, но того стоит. Потом, после 3-4 мес молоко уже устаивается ( обьем в смисле) и уже не так важно - можно и пару раз за ночь сцедиться. Когда родила сина - он меня буквально сьедал - аппетит бил порядочкий, и по ночам, каждие полтора-два часа просипался. Молока било - на армию хватало. Организм вирабативал "на сина и на всякий случай". Важно еще не кормить по часам строго - а так, как малиш будет хотеть - тогда идет постоянная виработка "на всякий случай". Можно , к стати, и сцеживать так тоже. А врач не прописала мед препаратов? Ведь фенугрик -ето только начало. (с транслита)
19 июн 2006, 06:35
Оля, спасибо за советы. Обязательно куплю чай заранее. А сцеживатель у меня тоже был такой, что можно было мощность самой устанавливать. У меня в первый месяц за 15 минут получалось не больше 2,5 унций.. Кормила по требованию. Мне кажется, что у меня еще молоко не очень легко шло или Гришутка ленился хорошо работать: через какое-то время начинал выгибать спинку, изворачиваться, отворачиваться. Сколько я плакала - ужас! А зато бутылочку со сцеженным молоком он мгновенно полюбил: присасывался в одну секунду и не останавливался, пока все не выпьет. Что-то у меня было не так, но не знаю, что именно. Надеюсь, что на этот раз будет все так, как надо. Вообще, это очень тяжело психологически для мамы - когда не получается кормить хорошо. Чувство вины жуткое и бессилие. Олечка, еще раз спасибо за все советы: я все учту на будущее! :)
18 июн 2006, 13:42
Я не слышала, честно сказать. Знаю одно что молоко можно стимулировать уже после рожденья малыша. В разделе кормление куча очень полезных советов, профессиональных мамочек. Сходите туда посмотрите.
18 июн 2006, 23:07
Спасибо - пойду на разведку в "Кормление" :) Карина, поздравляю с рождением ангелочка-доченьки! Я, кстати, тоже Карина :)
20 июн 2006, 06:38
Приятно познакомиться. ДАвайте дружить. Мне совсем не хочеться уходить в загранмамы.
20 июн 2006, 08:15
Конечно, давай дружить (на ты, хорошо?)! :) В загранмаму ты всегда успеешь.. ;) Побудь еще с нами - нам ой как нужны советы уже профессиональных мам (а т.к. ты уже дважды мама, то точно уже профессионал) :)
20 июн 2006, 21:04
Конечно давай на ты. Я вот в загранмаме не прижилась с первым, а вот в своем месяце в марте сына родила, с девченками уже третий год пошел нашей дружбы. Насчет профессиональной мамочки и советов. Одно могу сказать на все 100% все очень индивидуально мне кажется, я вообще с беременностью оба раза была так "меньше знаешь лучше спишь". У меня как то само по себе все было , как изнутри. Конечно пыталась узнавать какие-то моменты, чтобы не быть древней, а вообще все по интуиции.
21 июн 2006, 07:09
Я тоже что-то в загранмаме не прижилась, хотя в статистике там присутствую :) Может, со вторым получится.. Я бы тоже предпочла "не знать", но у меня и первая беременность была с осложнениями, и вторая тоже, так что волей-неволей начинаешь разбираться во всех этих неприятностях.. Как ты с двумя сейчас справляешься? Удается хоть немного поспать?
22 июн 2006, 19:22
Знаешь 5 -6 часов в сутки это нечего , а когда меньше уже тяжко. У меня у старшего вчера тем-ра под 40 поднялась, сегодня муж с ним к врачу поехал и всю ночь с ним возился. Так еще нормально, когда кто-то помогае, так как я вчера в полночь просто вырубилась. Благо муж взял две недели на работе. А вообще со следующей недели моя мама с нами. Она с нами с октября живет. На эту неделю мы ее в отпуск отправили, чтобы немного отдохнула. Так что я с двумя не одна, а это значит что жаловаться не имею ни какого морального права.
23 июн 2006, 08:19
Ой, пусть старшенький поскорее поправляется! Здорово, что мама с вами будет аж до декабря. Я о таком, к сожалению, и мечтать не могу.. Но, с другой стороны, у меня муж может на работе взять около 6 недель отпуска (так было и с первым ребятенком), так что мне тоже жаловаться грех :) Старший не ревнует?
18 июн 2006, 21:51
единственое что можно сделать ето привикнуть пить много жидкости. а после родов если с молоком проблеми, то сторатсиа болше спать и не нервничать. (с транслита)
AD
AD
18 июн 2006, 23:09
Ой, какой малыш слаааадкий! Здоровья вам и счастья обоим! А по поводу ГВ, я пила воду литрами, а вот со сном дело обстояло сложнее... :) Верю, что в этот раз дело пйдет легче!
20 июн 2006, 06:41
Насчет жидкости у кого как, я наоборот все время ее ограничиваю, иначе совсем грудь будет деревянная. Тоже самое и с едой маленькими порциями. Все индивидуально.
19 июн 2006, 01:35
Девочки, всем приветики!!!Спасибо всем за подсказку,как вставить фото.И вправду било не так и тягело,просто немногко пришлось потрудится:-) Вот ми какие уге большие, с рогдения до вчерашнего дня:-) Пришички еше не прошли, но на фото их не сильно заметно. А мне еше потеть и потеть над фигуркой. У кого какие есть хорошие совети "как сбросит вес при каллорийном питании и без спорта?:-)))) Надеюсь,что у всех сегодня будут только хорошые новости Людмила. (с транслита)
19 июн 2006, 02:22
Людочка, фото - прелесть! Ви все такие красивие! А пузик бил такой очаровательный! А мама с малишом еще лучсе! Класс! Насчет питания - если интересно - я выже оксане несколько рецептов написала, они очень питательние и полезние. Если понравятся - я еще разних напечатаю. главное, что все очень бистро готовится, что с малишом незаменимо. (с транслита)
Anonymous
20 июн 2006, 01:36
Spasibo za komplimenty, Olen'ka!Mi staraemsya rasti i nabirat' ves:-)Xotya my tozhe stali srygivat' posle edy, ne tak mnogo ,kak Sol pishet, no ran'she tak chasto ne bylo.No Slava Bogu ves my nabiraem:-)Da, receptiki ya sobirayu,budet vremya , prigotovlyu:-) A kak vy segodnya?Kak Nadezhda?
20 июн 2006, 01:37
ето была:-) (с транслита)
19 июн 2006, 18:13
Люда - фотки очень красивые. Сынишка просто прелесть, растите здоровыми. А насчет фигуры даже не переживаи, выглядишь отлично. (с транслита)
20 июн 2006, 01:46
Еля, спасибо за комплимент,нам приятно:-}Но работать мне над фигурой нугно много:-)Как ты?Как пузико? (с транслита)
19 июн 2006, 18:54
Люда - фотки очень красивые. Сынишка просто прелесть, растите здоровыми. А насчет фигуры даже не переживаи, выглядишь отлично. (с транслита)
19 июн 2006, 05:29
Девочки, всем привет! У нас все нормально. Растем по-тихоньку. Нам завтра 3 недельки. Ко мне вцера мама приехала, так что теперь будет легче. Людочка - Фламенко, я ромашковый чаи завариваю на 4 оз, пакетик чая ромашкового и 1 чайная ложка сахара. Так мне педиатр посоветовала. Мне ето на день хватает. Я и старшую дочку поила водичкой, не знаю почему сейчас ето не очень приветствуется. Стул вроде нормальный. (с транслита)
19 июн 2006, 08:27
Всем привет! Оля, спасибо за рецепты! Распечатаю и буду готовить :) Наконец-то закончились выходные - так наотдыхались, что сил больше нет. Завтра отдохнем...на работе и дома с детьми (с транслита)
19 июн 2006, 09:08
а как зге отдыхались? (с транслита)
Sol
19 июн 2006, 19:33
Privet Devochki, Pomogite mne s otvetom, moi malish stal kagdoe kormlenie srigivat' primerno pol unciya (v seredine kormlenie) chto delat'? Pzv k vrachu ili kak? I chto eto moget bit'? Da i u nego eshe stol'ko slunei poevilos' ash davitsia
19 июн 2006, 20:02
А сколько ему уже? Когда вам на плановій визит? У меня оба срігивали постоянно, но так как в весе набирали нормально и рвоті не біло, то врачи не беспокоились. Старшему даже зантак прописали, мертвому припарки, прошло после 8 мес примерно у обоих. У детей ЖКТ несовершенній еще, может воздуха наглатівается, если один раз после еді срігнет немножко, то не думаю что с єтим можно и нужно что-то делать. Как начинают больше времени вертикально проводить и прикорм вводится, срігивать меньше начинают. А слюна єто тоже нормально.
Sol
19 июн 2006, 20:05
Planovoi uge bil v nachale mesiaca, skazali ves nabiraet normal'no. Emu uge pochti 7 nedel' :)
19 июн 2006, 20:50
Думаю полет нормальный. След. плановый должен же быть в 2 мес, так что вам недолго осталось.
19 июн 2006, 20:54
Оля, а ты для Джастина что-то покуплаа на коляску, ну типа интерактивной книжки. Я вот думаю, моему надо будет.
19 июн 2006, 21:49
Ха! ти спроси, что я ему НЕ покупала! Он у меня с рождения "развивается" :) .больше всего его интересовали "той барс" для автокресел - ми одну купили , так там и руль бил, и машина, и всякие шелестяшки/гремушки итп. "лип фрог" - интерактивная книшка - до сих пор любит, один минус - если сможешь приучить, чтоби листи не виривал - они бумажние. Самое любимое - "дроин бордс" - магнитние доски для ризования. Я покупала такую, что и ручка есть и печатки - всю дорогу довольний сидел. Ми ходим много, поетому у меня всегда 2 било - одна на коляске, одна в корзинке, чтоб как надоест, можно било поменять. Сеичас с собой берем разукрашку, пару карандашей, и кар-сит бар. Еще не подоводила ни разу :) (с транслита)
19 июн 2006, 22:09
Ето правильно и очень нужно!!! Очень часто дети растут как сорняки, никто ими не занимеатся, а потом предки не понимают почему чадо не хочет учится или ведет себя как придурок. (с транслита)
20 июн 2006, 09:15
Ну я думаю к сдешним мамочкам это не относится! :) (с транслита)
AD
AD
20 июн 2006, 01:06
от игрушек в коляске от отошел месяцев в восемь. Сейчас у нас ничгео нет, мы не атк много на коляске. так что ему хватает по сторонам смотреть и спрашивать "что это?". С малышом, боюсь, больше ходить придется и еще боюсь, что уже не очнеь-то захочет сидеть в коляске. так что надо туда его завлечь :) С рисованием - не знаю, столько дома всякого арта. А вот книжку я видела пластмассовую с кнопочками и каким-то рисованием, кажется. надо пошариться по магазинам, пока есть время.
20 июн 2006, 07:39
Да, еще хорошо, по моему фишер-праис делает, столики для карситов, с пустым пространством внутри - удобно. немного повоситься , чтоби приладить к коляске, но зато того стоит - все хорошо помещается , и типа столика получается для рисования. А ви бистро из коляски виросли. Ми до сих пор, но я и приучивала его к коляске или слингу ( больше коляске). я би никак иначе - ходить надо далеко и бистро. Сеичас "находит" на него иногда - пешком пройтись, но больше 15 минут не хватает. (с транслита)
20 июн 2006, 18:47
Мы не выросли, мы до сих пор катаемся с удовольствием. Просто, думаю, к двум годам его сидячим удержать будет сложно.
19 июн 2006, 22:36
Привет Америпузики!Как у вас жизнь?У нас был бэби шауэр в субботу,весело было:)Я пару фоток в паспорт загрузила:) (с транслита)
20 июн 2006, 00:16
Привет, какие фото замечатлеьные! Ты выглядиш просто замечательно даже и не скажешь что на 8м месязе. А торт такои громадныи! Кто тебе шауер устраивал или сама? (с транслита)
20 июн 2006, 00:24
Нет,мне самой не разрешили:)Мы с мужем хотели у нас дома,но наши друзья сказали что только у них,и только без нашего вмешательства.Так что они сами все оформляли,покупали,готовили.Гостей было человек 20.В общем я даже не ожидала что так здорово будет:) (с транслита)
20 июн 2006, 01:08
самой устраивтаь нельзя. Мне, надеюсь, свекровь все же утроит, хотя муж ей запретил, но я его обрабатываю и прошу в мой праздник не лезть.
20 июн 2006, 01:11
Почему запретил?Я не знала что самой устраивать нельзя:).Вот нам друзья и устроили.А через неделю в оффисе мои коллеги мне тоже шауэр устраивают.Эх,повеселимся:) (с транслита)
20 июн 2006, 01:22
ну свои завихрения у него, типа попрошайничество это... Говорит, роди, и устраивай дял друзей. А я говорю - я вс еравно только для друзей (по пальцам пересчитать можно), но до. Потом у меня у сына день варенья. Так что воюем, но он тепреь не запрещает, а говрит - пожалуйста, не делай. Что мне с ним делать, не знаю...
20 июн 2006, 01:29
Так вроде шауэр делается до родов?А после родов эту уже другая вечеринка,типа смотрины или что-то в этом роде:)Ну мне понравилось вобщем:)А после того как малышка родится мы тоже друзей пригласим,не так много уже народу будет как на шауэре,но все же отметим это дело:) (с транслита)
20 июн 2006, 01:32
так я и говорю, гауэра не надо, потом собрать друзей...
20 июн 2006, 00:11
Зелла - в мазерхуде были летние платья, по краинеи мере в нашем, они ингода отличаются в разных раионах, посмотри на их саите. Я взяла пару носить на работу, но они позакрытее чем сарафаны. (с транслита)
20 июн 2006, 01:10
спасибо, я лучше в наш молл схожу. может даже завтра заедем с малышом после джима.
22 июн 2006, 21:01
я тоже вопросом сарафинчиков озадачилась, так нашла два славных платьица в обычном магазине, сейчас похоже модно завышенная талия, так что найти что-то подходящее упиратеся только во вкус и в расцветку... у меня вечные проблемы с местной раскраской одежды :)
20 июн 2006, 08:46
Девочки, скажите, пожалуйста, сколько вы в больнице находились после родов? (с транслита)
20 июн 2006, 09:35
первий раз еще дня не было - смотались, творой, я отбила по полной 2,5 дня, ну и потом на стулчике в интенсивке, пока домой не разрешили масика забрать. Кому как - а по мне - дома и стени помогают... :) (с транслита)
20 июн 2006, 09:39
А через сколько разрешили малыша забрать? И почему его в интенсивку поместили? (с транслита)
20 июн 2006, 09:54
а ми ранние били, Б трудная, с 28 нед на нервах били. Но, повезло, забрали бистро - неделя, но вот до сих пор "очухиваемся". (с транслита)
20 июн 2006, 10:00
а в интенсивку попали, тк легкие били недоразвити, дишать не могла. Ну, и ми димали, что 34 недели било, а врач на прошлой неделе видал - максимум 32, тк признаки доношенного ребёнка только сеичас появляются. (с транслита)
20 июн 2006, 10:05
Ничего, очухаетесь! :) У меня Вовка раньше на месяц родился, тоже были проблемки, сейчас ничего нету! Но мы были не такие мелкие, он был крупный и из-за этого были проблемы с дыханием и рефлексами! все прошло! :) И у вас все будет хорошо! :) (с транслита)
AD
20 июн 2006, 10:12
спасибки! У меня старший тоже на месяц раньше был, но вообше ничем не отличался -3200, 50см, никаких проблем, ничего. А ета козявочка внимание , наверное, любит сильно. :) (с транслита)
20 июн 2006, 10:28
А мой кабанчик родился 3320гр, 53см это в 36 недель то! :) я смотрю тут переношнные детки некоторые бывают такого размера, а этот недоношенный был такой! :) А малявка твоя все же девочка, вот и характер девчачий! :) (с транслита)
20 июн 2006, 10:59
Слушай, прочитала сейчас топик про обвитие! Хотела спросить как врачи в 28 неделек узнали об этом! У меня никаких узи не собираются делать! Или тебя послали на узи из за каких то внешних признаков, сердцебиение малыша было не очень и т.д.? просто на обычном осмотре, который раз в месяц не возможно определить! да и врачи особо не рвуться делать лишние узи, доплеры ктг и т.д.! Это я сравниваю с Беларусью, потому что там первого рожала! (с транслита)
20 июн 2006, 18:23
У меня малишка не очень двигаться стала , и было как-то слабенько. Ну и у самой чувство было не очень. ПОэала в госпиталь, подключили к мониторам. И вроде бы все оьк, только при каждом движении сердцебиение вниз падало. Я сказала одной бабуле -медсестре, и она послала к перинатологу. Там еще глаза круглые на меня тех сделал - типа , чего пришла. По узи мася развивается, итп. А потом пришла доктор -30 сец хватило, и нашалось, доплер, другая машина ( более чувствительная, проверить тек крови, сделать более тоххные измерения, итп), стероиды, цтобы подготовить легкие малишки и подготовка к КС. Спасибо Богу - попался хороший врач-неонатолог ( один из дежурних, мой , так случилось, уэал на виходние),посовещались ( тк малышле было только 28 нед теоретически , а практически, как сеичас знаем, еще меньше было) и говорит даваыте понаблюдаем за ребёнком, как он ситуацию переносит, и потом будем решать. Тк если рожать сеичас, то у ребёнка 50/50 шанс вижить как в нутри, так и снаружи - даваите рискнем. Ну и рискнули. Доходила до "34" - под постоянним наблюдением, каждий день в больнице на нон-стресс и биофизикал профаил, плус - оксигинаишн тести. Если что - всегда была готова родить. Шла в больницу и на знала вернусь ли обратно. И пару раз было, что держали долго - тоже думали. Неонатологи, по идее , должны были с моим врачем обжаться, докладывать ситуацию, а они ему рапорты ререз день посылали. В итоге пропустили то, что искали - ребёнок вошел в дистресс - случаыно врач узнал , от меня на приеме ( говорит , а что "бордерлаин значит" из результатов? Я говорю , не знаю, но вот то-то и то-то проишодит. А давно? 2 недели . Марш в больницу, должна была родить 2 недели назад. ) МАсяродилась слабенькая. Прошли через практически все в интенсивке - благо, только что бистро. Я с ней днями и ночами там была - только смогла встать, и в интенсивку. Уговаривала, чтобы она сама без приборов жила - послушала. ;) Из-за недостатка кислорода она по всем параметрам ниже нормы ( ниже 2% по росту, веса вообще в табличке нет, только гов=лова в 5% - умная :)), Ну и с рефлексами помучались - сисю очень долго брать учились, глотать, и глазки откривать, ну и еще там парочка. Слава Богу,что все хорошо. а вот когда читаю, где говорят - не волнуитесь, никаких проблем, ето вообще не проблема, да еще и те , кто через ето не проходил - зло берет. (с транслита)
20 июн 2006, 20:51
Спасибо за ответ! А как ты заметила что она меньше шевелится - в привычное время шевелюшек не было? или слабенькие? (с транслита)
20 июн 2006, 20:56
и то и другое.первое - она утром всегда "зарядку" делала, а тут - еле еле, и тишина. добавить еще л етому, что 28-29 нед считаютста самими активными для малыша - то вообше было волнительно. пробовала сок и шоколадку - реакция была, но меньше обычного, ну , тогда и в госпиталь... (с транслита)
20 июн 2006, 09:40
девочки! делюсь покупкой! Купила слинг-шарф: супер! можно 5 разних позиций, ребёнок близко к маме, можно кормить, и не заметно. Очень удобно и дома, и на улице. советую, если хотите. Тут ссилки есть, как оборачивать правильно. Минус - что со своего плеча на мужнее не перекинешь так легко , как обичний слинг, И что слинг - ето практически "одежда", по крайней мере с новорожденним,но плюси по мне, так перевешивают. :) Удобно, практично, и есть красивие тоже. Короче - довольни! (с транслита)
20 июн 2006, 10:25
так покажи что купила, ссылочки есть ?
20 июн 2006, 10:45
oj, vot . pervaya - instrukcii, a vtoraya - to , chto kupila http://ellaroo.com/wraparound-carrier.php <> target='_blank' href='http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0006TZD4I/qid=1150785760/br=1-1/ref=br_lf_ba_1//102-1943630-8851322?v=glance&s=baby&n=548070'>http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0006TZD4I/qid=1150785760/br=1-1/ref=br_lf_ba_1//102-1943630-8851322?v=glance&s=baby&n=548070 <>
20 июн 2006, 16:50
У меня такой был, очень удобно, правда кормить я толком не могла приспособиться так чтоб голову ребенку не поддерживать, но это мои тараканы, да и товарисч не мелкий был.
21 июн 2006, 07:34
подтверждаю, очень удобно! моему годик, до сих пор пользуемся, с рождения. скоро полетим на самолете, берем с ссобой только слинг.
20 июн 2006, 18:12
Девочки, привет! Давно я не писала, т.к. новостей у самой особо нет. Но зато вас все равно постоянно читаю и всякие ссылочки сохраняю. Да еще и депрессняк замучил. У меня вообще 1-ые два с половиной месяца Б. слезы постоянно на глазах были по поводу и без, настроение на нуле, прямо-таки "токсикоз" в эмоциональном плане. Знаю, что это гормоны, а легче от этого не становится. На 11-ои неделе вроде как отпустило (я сейчас почти 13 нед.), а все равно время от времени прорывает, сама устала уже от такого настроения. Но вообще-то пишу по другому вопросу. У кого на сколько грудь увеличилась во время Б.? У меня р-р был 34В, а сейчас 36С. И такое впечатление, что на этом не остановится. Неужели она всю Б. расти будет? Знаю, что форма груди после Б. и ГВ. меняется. А приходит ли обратно в свой размер?
20 июн 2006, 18:29
Тань , скоро лучше станет - после 16 нед радоватьыса жизни начнешь, а после 20 -вообще супер. Пузик появляется, но маленький , еще все удобно, и токсикоза не должно быть. или по крайней мере легче. А с грудью у кого - как. У меня во время Б не увеличивалась, но зато после родов на 2 размера ( или больше) чашка бахнула. Сеичас чуть уменьшилась. После первих родов похожее было, а как кормить закончила - еще меньше стало ( что меня радовало, не знаю, как тебе будет. Хотя ощущение было странное - привыкла, что "потяжелее" груз на плечах, а тут так легко) Так что ето, мне кажетя, индивидуально и как еще за собой ухаживать будешь. Форма меняется, но ее можно хоть как-то поддержать, если страраться. :) (с транслита)
20 июн 2006, 19:21
Спасибо за утешение, Оля. Уж поскорее бы депрессия прошла. В том-то и дело, что физического токсикоза нет, а только в эмоциональном плане все время выворачивает (если так можно выразиться), буду ждать приближения к 16-ой недельке. Ох, почитала я сейчас твой рассказ про Наденьку, тяжело тебе пришлось с малышкой. Вот так оно счастье трудно иногда дается. Хорошо, все потихоньку налаживается. Дай бог, у тебя таких переживаний с ней больше в жизни не будет, а только радости - вроде как исчерпали лимит переживаний уже в самом начале. А как за грудью ухаживаешь, форму поддерживаешь?
20 июн 2006, 19:24
контрастный душ, обливания, лед, и упражнения, И креми от растяжек для груди. (с транслита)
20 июн 2006, 19:38
Из всего перечисленного делаю пока только обливание холодной водой каждый раз после душа. А как со льдом делать? И какие упражнения? Какие крема от растяжек и как ты использовала? Куча вопросов получилось, сорри. Я пыталась грудь намоченным в холодной воде полотеньчиком массировать, так перестала, так как небольшие выделения пошли.
20 июн 2006, 19:43
упражнения разние - отжиманиа, сдавливания двух рук вместе, растызгивание ресиновои ленти за спиной, и перед собой, ёговкие хорошо помогают. А насчет виделений - не боис, ето нормально. У меня с сином очень рано началис. Массировать можно, сцеживать нельзя. Но етого никто в здравом умме делать и не будет -только что на 9 мес, чтобы роды визнвать ;)... (с транслита)
20 июн 2006, 19:59
Спасибо за советы
20 июн 2006, 18:31
У меня сейчас 35 неделя,грудь увеличилась на пол-размера,это я заметила где-то на 5 месяце.Больше не растет вроде:),а что будет после родов и ГВ не знаю,посмотрим.А у меня вот сейчас депресняк иногда бывает,чем ближе заветный день,тем как-то все больше задумываюсь,задумываюсь и тоже плачу иногда.Но это быстро проходит.:) (с транслита)
20 июн 2006, 19:29
Я читала, что в последний месяц Б. депрессия может накатить, ну а также после родов, все, наверное, слышали об этом. Я сама боюсь, что меня это будет ожидать. Мне кажется, морально к этому надо быть готовой и постоянно внушать себе, что это временно. Ведь событие появления на свет своего собственного ребеночка такая радость, особенно если желанный.
AD
AD
20 июн 2006, 19:48
О, у меня послеродовый депресняк сильный. Мне вначале рожать опять хочется, потом все, что плохое не случиться -моя вина, и жить под конец не хочется - муж уже на чеку - помогает. А с первым масей - пугался. :) к 3-4 мес проходит все. ;) (с транслита)
20 июн 2006, 19:58
Хорошо, что муж на чеку и поддерживает. Ну, и хорошо, что проходит это :)
20 июн 2006, 20:45
Да я тоже много читала об этом и на курсах нам об этом говорили.А депрессия связана не с родами даже,а с той ответственностью,которая теперь будет на мне на всю жизнь.Кажется что вот,а вдруг не справлюсь,а вдруг не буду хорошей мамой,а вдруг не хватит выдержки и терпения.Но это все временное явление,конечно,многие через это проходят и все нормально потом.Как говорила одна из героинь "Отчаянных домохозяек" :сначала мы не представляем жизнь с детьми,какой она будет,а потом не можем представить себе жизни без этих детей".:):):)Так что прорвемся:) (с транслита)
20 июн 2006, 18:56
у меня грудь такая же как и до первых родов, кормила до 16-ти месяцев. Что будет со вторыми - посмотрим.
20 июн 2006, 21:10
У меня вообще ноль был до родов, я все переживала. Потом грудь просто разбомбило до 36С. Я кричала и горько плакала, хочу все обратно. Кормила 14 месяцев, грудь вернулась в свой нулевой, то есть одела все старые бюстики, но увы форма конечно потерялась.
20 июн 2006, 21:14
Хи,это как у моей сестры,у нее просто супер ноль,ей лифчики-то в принципе ненужны:)А во время беременности и кормления(она до 8 месяцев кормила) грудь стала побольше,муж ее нарадоваться не мог:)Но сейчас все вернулось обратно,на минус нулевой размер:) (с транслита)
20 июн 2006, 20:57
девочки, привет! Здесь кто-то упоминал топик про грудное вскармливание. А где его найти? Подскажите? У нас все нормально, но мне почему-то кажется что у меня мало молока. Кормлю Алешку с 2-х грудей, с одной он как-то ненаедается. (с транслита)
20 июн 2006, 21:05
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=73
20 июн 2006, 22:30
Спасибо :) (с транслита)
20 июн 2006, 21:12
Америпузики привет!Представляете у нас под домом,а вернее почти что в нашей спальне в вентиле кондиционера под решеткой поселился опоссум.Я уже несколько раз слышала шорох в спальне,как будто бумагой шуршит кто-то и совсем близко,как будт в комнате,я поняла что звук идет из этого отверстия зарешетчатого,руку приложила,холодный воздух плохо идет в отличие от других вентилей.Думала мышь или крыса там поселилась,домик себе строит,а вчера муж пришел с работы,я ему говорю,что давай откроем эту штуки и посмотрим кто там,а то он мне не верил как-то,эти шорохи всегда без него появлялись.Муж не открывая посветил туда фонариком а там сидит этот противный опоссум с розовым носом и смотрит прямо на нас.Вот теперь думаем удастся ли от него избавится нам. (с транслита)
20 июн 2006, 22:15
Візівайте анимал контрол, пусть они его вівезут. Єто не ваша задача избавляться. А потом заделаете решетки, как-то же он туда попадает...
20 июн 2006, 22:20
Он снаружи туда залезает,под домом.Вчера еще позвонили в анимал контрол,а они,придурки не приэали сегодня утром,как обещали.Муж специально на работу не пошел,чтоб все им показать,он сказал что знает как этот зверь пробирается к нам.Уторм еще раз позвонили,а они спрашивают,что мол вы уверены что вы опоссума в вентиле видели,мой муж офигел,говорит своими собственными глазами видел и этот зверек нагло на меня смотрел и никуда даже не убегал.Сказали что приедут,но до сих пор никого нет.Хорошо хоть не скунц,а то бы вонял нам и это в спальне,блин. (с транслита)
20 июн 2006, 21:57
Всем привет. Что-то я замоталась последние дни. Вчера у меня случилось горе - сломался молокоотсос. Сразу в двух местах: адаптор не контачит и насадка маленькая для трубочки сломалась. Вот . Занималась пол-дня поиском этих частей на интернете. Нашла и купила. Теперь жду. Несколько дней назад мы потеряли любимую сосу, я весь дом перевернула - не нашла . Пошла еще сосу на интернет искать - купила. Сегодня нашла старую - Масик опять всэ сделал - засунул ее в контейнер с влажными салфетками, который сегодня обновить надо было. Еще зарегистрировалась во все клубы формул, чтб опять подарки высылали ( уже ок. 30 банок надарили еще без регистрации) Самое интересное. Ходили на чек-ап . Нам послезавтра 2 мес. будет. Набрали за месяц 4,5 паунда!!!!!!!!!! Теперь весим 13 паундов - недоношенные такие...Слава Богу, Гарикродился в 35 недель, а то мне бы такого слоника точно не родить бы было. Выросли за месяц еще на 2 инча (итого 6 инчей с рождения и 7 паундов). (с транслита)
20 июн 2006, 22:22
А сколько вашему малышу сейчас? (с транслита)
20 июн 2006, 22:30
Послезавтра 2 мес. Но он родился в 35 недель (с транслита)
20 июн 2006, 22:32
Ну вы молодци! Какие богатыри! Правильно, мальчики должны быть сильными! :)))ттт, пуст растется. А ето хорошо, что он раньше родился - представь, как бы было :) Мне и 5 паундов все кости разнесло :))) А с молокоотсосом сочувствую. А в меделу звонила? они, говорят, запросто бесплатно части вышлют. С меделой личного опыта не было, а с фишер -праисом 100%. Сломалась кажеля ( и уже 1,5 года у нас была) позвонили - вислали абзолютно новый мотор ( те считаи ноцюю качелю) Попрпбуй, хуже тожно не будет. А соска какая любимая? (с транслита)
20 июн 2006, 22:35
Да Меделе уже 4 года и части недорогие сломались - весь "ремонт" на $10. А сосу мы любим роддомовскую, она полностью гнется и не царапается совсем. Как у вас дела? Как Наденька? (с транслита)
20 июн 2006, 22:36
Соса называется Соотхие :) (с транслита)
20 июн 2006, 22:37
Translit! Soothie
20 июн 2006, 22:40
да, у нас такие тоже любимые! у нас в госпитале продаются по $2. Хош - накуплю и вышлю? И размеры есть разние. Еще в таргете их видела тоже. (с транслита)
AD
AD
20 июн 2006, 22:42
Оксан, а где ты ети клубы находишь? и в каких региситрировалась? (с транслита)
20 июн 2006, 22:59
просто нарала в ленте адреса хттп://щщщ.нестле.цом. хттп://щщщ.енфамил.цом хттп://щщщ.симилац.цом Потом выбираешь джойн цлаб, кликаешь, регистрируешься. Моя знакомая еще своих всэ родственников нарегистрировала, так потом продавала формулу на ибэй. Я трус, поэтому зарегистрировала только себя. (с транслита)
20 июн 2006, 23:00
sorri :) http://www.enfamil.com <> target='_blank' href='http://www.similac.com http://www.similac.com <> target='_blank' href='http://www.nestle.com'>http://www.nestle.com <> <>
20 июн 2006, 23:03
V enfamil idi v famili beginnings (sprava), similac - join club
20 июн 2006, 23:05
dlya Nestle: http://www.verybestbaby.com/content/article.asp?section=bf&id=2001928151781575717469
20 июн 2006, 23:15
спасибо! я тоже зарегистрируюсь. (с транслита)
21 июн 2006, 03:17
Ой, девочки! У нас уге отключают телефон и не будет больше компа дома:-( В субботу мой муг улетает во Флориду , там его гдет работа. Нашу мебель всю прийдут паоквать в 29 числа, вот нам с мамой досталось то:-((( 3 дня тут будут нам шуршать и пилить с утра до вечера, пока все не вивезут.Останется у нас только наша спальня и малого все веши и прибамбаси....и все из-за пасспорта Максика, сделали би нам его раньше ,ми би с папкой плолетели:-)Так что будем ми с Максиком сдес аш до августа, билеты уже есть.Нам дали места 46е, наверное ето где-то в конце, поетому летеь он будет у меня в карсит.Сегодня специально ездили за слингом в "детский мир", так только длинние платки и стоят 100 евро (ето где-то 130$) не много ,ни мало:-) но мне не понравилис на вид они. Ми папе заказали,что би он нам купил во Флориде и прислал сюда, времаы у нас еше есть:-) Путешествие у нас с Мксимильяном займет 20 часов, я перегиваю,как я справлюс? еше и пересадка в Атланте ,и там ге перекинуть свой багаж надо...короче голова идет кругом, но как-то справлюсь, ни я первая в такой ситуации:-)кормить буду тол;ко грудью,как бы там ни было...мне уже так на всех все равно,,,,,мне лиж бы ребенок был спокойный и довольный. Так что хочу сказать всем До Встречи в ефире в августе-месяце!:-) Всем беременюшкам желаю хороших и легких родов, славененких масиков и много молочка! А всем мамочкам желаю терпения в воспитании деток, здоровья вам и вашим малышам!!!Хорошего лета!!! Надеюсь , вы не забудете меня в августе и примите назад в ваш топик...:-) Людмила. (с транслита)
21 июн 2006, 03:19
так голова наболела, что наделала массу ошибок, надеюсь ,что вы расшифруете мои мыслы,что я хотела написать:-) Людмила (с транслита)
21 июн 2006, 03:20
Удачи вам во всем. А почему вы должны перекидывать багаж в Атланте? Конечный пункт же Флорида?
21 июн 2006, 09:02
Фламенго, счастливого пути вам с Максиком! Желаю хорошо провести лето. Мы тебя здесь будем ждать :) Оксана (с транслита)
22 июн 2006, 07:31
Легкого вам полета! :)
21 июн 2006, 18:46
Девочки,привет!А что слышно с нашей статистикой?Никто больше не родился?Что-то в этом новом топе вообще статистики не видно. (с транслита)
21 июн 2006, 18:52
О,хорошо что напомнила, я сейчас перенесу, а дальше вы уже сами решайте, обьединенную я не потяну.
21 июн 2006, 18:56
Факир был пьян и фокус не удался :( Архив не работает. Прощу прощения.
21 июн 2006, 19:20
Факир,а что же мы будем делать с новенькими?Или так и оставим статистику как было первоначально? (с транслита)
21 июн 2006, 20:16
У них есть своя статистика, предлагаю всем писать в одном месте, то есть вам дописаться к ним, коль поднять нельзя :(.
21 июн 2006, 20:29
Я,честно говоря,и их статистики не вижу,может тоже в архиве?А вообще народ разбрелся куда-то,если дописываться то надо чтоб все заново писали инфу о себе.В общем неясненько все,непонятненько:):):) Кстати,анимал контрол все еще в пути:):):)Опоссума мой муж напугал,из вентиляционного люка он сбежал куда-то,но мы думаем что он все равно партизанит где-то под домом потому как вчера вечером я слышала шорох с другой стороны дома,уже в раёне ванной. Надеюсь что сегодня эти юные натуралисты все-таки доедут до нас:) и начнут охоту на опоссума.:) (с транслита)
21 июн 2006, 20:47
Есть какие-то отпугивалки, вроде в хомдипо можно купить. На америмаме недавно две темы поднимали похожие, сходи посмотри.
21 июн 2006, 20:48
Была их статистика в первом топе, но там тоже видно не сильно за ней следят. :).
21 июн 2006, 21:12
А зачем она нужна? Нас тут не так много вроде... (с транслита)
AD
21 июн 2006, 21:17
Дело ваше, но не у всех память одинаково хорошая, особенно в беременность, да и после, трудно помнить всех кто откуда и когда у кого дети родились. Если вам это безразлично и не испытываете неудобства от ее отсутствия, то никто ж не заставляет.
21 июн 2006, 21:19
Тогда давайте сделаем новую статистику? (с транслита)
21 июн 2006, 21:26
Думаю надо, так как слились две команды, и нужно друг друга узнать получше, может новых друзей-соседей девочки найдут. А я так, с боку припеку, за две беременности так с этим топиком срослась, никак отвязаться не могу, хотя третьего не планируем :).
21 июн 2006, 21:28
А у меня уже все бер-ти позади :). Третий чжик храпит в люльке. Все друзья здесь... (с транслита)
21 июн 2006, 21:42
Оксана - а как же девочка? (с транслита)
21 июн 2006, 21:47
Пока не собираюсь, не надеюсь и даже не хочу. Чегой-то меня детишки тут так "за яица" взяли (если бы они конечно у меня были), что впервые в жизни появилось желание отдохнуть от них пары дней. Если бы не тв , не беби айнстайн, в частности, то я бы опсихела (с транслита)
22 июн 2006, 03:27
Ха! Ето я тоже. Сеичас сижу, сзакрилась в туалете и глубоко вдихаю и дивихаю. Че-то тяжковато. Шило двухлетнее на масте не сидит, все бьет, везде лезет. А Надя орет, как резанная - формулой фрач експериментирует, а ребёнок 5 день без стула, животик камнем. насчет статистики - наша на верху топика, 19 иуныха я добавила. (с транслита)
21 июн 2006, 21:42
Нужна,нужна,мы же не помним кто когда должен родить.А когда есть статистика,тогда все понятно,кто-то на подходе уже,а кому-то еще долго ждать. (с транслита)
21 июн 2006, 21:10
Девчонки, привет! Хотела спросить опытных мамаш есть ли у вас свинг и нужен ли он. Меня вчера подруга водила регистророваться на шауер, я не знала какои выбрать. У вас есть какие-нибудь любимые? И еше нужен ли гение для даиперов. (с транслита)
21 июн 2006, 21:10
Diaper genie
21 июн 2006, 21:24
Какая-то развлекалка ребенку нужна, баунсер или свинг, последние как правило занимают больше места, надо еще по жилищным условиям смотреть. Его не будешь как баунсер таскать из комнаты в комнату, но есть дети которые спят только в них. Именно дайпер джини может и не нужна, но какой-то контейнер специальный для дайперов может пригодится. У нас такой - http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005V6C8/qid=1150910416/br=1-4/ref=br_lf_ba_4//104-5515504-8949564?v=glance&s=baby&n=542422 Там "бесконечный" кулек, он не заворачивает каждый дайпер индивидуально, но вместимость больше, запаха нет, и, главное для меня, когда выбрасываешь использованый дайпер - руки не участвуют, крышка открывается нажатием педали. Рефила хватает надолго. А потом можно как обычное мусорное ведро использовать.
21 июн 2006, 21:25
Свинг - это качлики ты имееш ввиду? У нас аквариум от Фишер-Прайс - очень хорошие! :) А дайпер джини мне не очень нравится т.к. надо все время покупать касету с мешками и второе - в него мало влазит! я насмотрела себе с обычными мешками для мусора! просто крышка герметичная! :) (с транслита)
21 июн 2006, 21:29
Мне тоже этот аквариум понравился, хотела спросить мнение более опытных мам, наверное на него и зарегистрируюсь. (с транслита)
21 июн 2006, 21:45
Мне на бэби шауэр подарили и баунсер,и аквариум,я тоже регистрировалась:)Так на шауэре опытные американские мамочки были и сказали что классные штуки что одна,что другая,детям нравится:)А еще я бэбы-джим в регистрацию включила,так мне их целых два подарили:)Тоже Фишер Прайс и тоже мамы хвалили. (с транслита)
21 июн 2006, 22:55
Я обожаю нашу качель, это с аквариумом, кторая вперед назад и со стороны в сторону. У меня Василии Иваныч в неи так спит хорошо, ттт. (с транслита)
21 июн 2006, 22:56
Батареек только много надо. (с транслита)
22 июн 2006, 00:43
А мне кажется они не так быстро садятся - у Вовки в паравозиках и то быстрее! :) (с транслита)
21 июн 2006, 23:16
Tan', a ee uzhe s rozhdeniya mozhno ispol'zovat'?
21 июн 2006, 23:26
Да. В лежачем положении. К полугоду мои наверное из нее и вырастет, он такои кабанчик. В пасспорте фотка, он в качели этои, ему там 6 недель. (с транслита)
22 июн 2006, 03:34
И у меня такая, и еще и "папасан качеля" тоже. ( фишерпраисовская). СУПЕР БЕЩ"! Мои дети или там или на руках спят - кроватки не любят. А использовали до 2 летнего возраста - сина било 24 паунда в 2 года, хотя в начале думала только до 6 мес дотянем - сильно набирал бистро. Так жто советую (с транслита)
AD
AD
21 июн 2006, 21:33
Значит у меня такой набор: от 0 до 4 мес. пользуюсь баунсерами и люлькой напольной (стоит внизу , как кроватка, сама качает бебика) после 4 мес. уже добавляю качельку. В различии брэндов не ориентируюсь - купили , какие увидели в магазине. Для дайперов ничего специально не покупала - пользуюсь обычным контейнером для мусора небольшим, который "выношу" каждый вечер. (с транслита)
21 июн 2006, 21:43
Спасибо, надо еше на боунсеры посмотреть. (с транслита)
21 июн 2006, 22:08
Девочки,привет.Что-то я совсем комп забросила,времени нет.Это только у меня так? Вроде уже 3 мес малушатине,а всё больше он на мне "висит". Раньше хотя бы спал часто,всё успевала пока спал,а теперь спит днём мало,кричит,чтоб развлекала его,требует внимания.Оксана ,спасибо за ссылки на формулу,правда я смогла только на эмфамил зарегестрироваться: в симилак заполняла и форма зависла на пасворд и ни туда и ни сюда.А в нестле где "просить"?Как детки? Оля,как Наденька? Что там доктор сказал по поводу её стула? Мой какает,как коттадг чиз,только зеленовато-желтый цвет.Это нормально?Как там Танюша,Т. ,Ирина? Что у них нового? (с транслита)
21 июн 2006, 22:23
Людмилка, я когда заходила на нестле у меня сразу такая картинка была специальная. Сейчас нет - может потому что я уже зарегистрировалась? Попробуй зайти в "сигн ин" в верхнем правом углу (с транслита)
21 июн 2006, 23:05
Привет всем, у нас все по-прежнему, растем, пока все хорошо, к врачу в пятницу поидем, посмотрим как вырос наш малыш. А я все усиленно собои занимаюсь, хожу в клуб в бассеин и сауну, по врачам, каиропрактерам, дантистам, глазникам, через две недели на работу, так неохота просто ужас. До компьютера не подхожу, скоро выиду на работу, буду за ним опять сидеть постоянно, хоть на все е-маилы поотвечаю. Малыш мои такои же, солнце мамино, спит, кушает, улыбается нам вовсю, плачет ну очень редко, когда устанет сильно. Несколько ночеи подряд срых с 8 вечера до 6 утра, мне аж не по себе было. С моеи 4 леткои куда сложнее, ее все время надо развлекать. Первыи вопрос, когда просыпается, а куда мы сегодня поидем? Скорее бы в прискул снова отдать. (с транслита)
21 июн 2006, 23:16
Тань,завидую по доброму. Мне наверное самого капризного малыша дали в роддоме.И причём,очень голосистого,его вопли разве только глухой не слышал.На след пятницу везу его к дет. хирургу,будем подрезать уздечку под язиком( я почти месяц искала врача).Тань, Оксана, а вы уже делали малышам прививки? (с транслита)
21 июн 2006, 23:29
В пятницу будем делать. Я с ужасом об этом думаю, первые прививки, гепатит Б мы не делали. Ну ничего, думаю прорвемся. А насчет голосистости, если мои заплачет, то так пронзительно и громко, хоть из дома беги, у меня дочь начинает уши затыкать. Хорохо, это редко бывает. В основном он плачет когда устает, хочет спать, а заснуть не может. Тогда ему ничего не помогает, на руках он не любит быть, еще громче орет, спасаемся или качелью, или слегка заворачиваю его и кладу в темнои прохладнои комнате. ЗГлавное не давать ему так уставать, давать ему поспать, но дочка ему не дает спать, вечно будит его. (с транслита)
21 июн 2006, 23:10
Спасибо,Оксана.Я кормлю грудью и только ею.Молока так много,что в морозилке скоро места не будет для продуктов.Но всякое в жизни бывает,и баночка формулы никогда не бывает лишней. Девочки,у нас проблемка.У сына слюни текут ручьём,всё норовит запихнуть в рот.Но теперь подналовчился и суёт туда кулак,тем самым вызывая непроизвольно рвоту.И всё происходит в секунде.Царапки не помагают,только если убрать кулачок из рта. (с транслита)
21 июн 2006, 23:14
Людмилка, а когда ты сцеживаешь молоко для хранения? После кормления? Или в промежутках? (с транслита)
21 июн 2006, 23:26
Я сцеживаю переднее молоко,потому как оно брызгает фонтаном и сына это нервирует,он им давится,кругом вся мебель в брызгах.а если сцежу перед,то он хоть поест спокойно.А потом сцеживаю остатки(оно очень жирное,густое) и доливаю к переднему молоку,мешаю и в морозилку.Девочки,вы сейчас посмеётесь,но я так и не пользуюсь молокоотсосом,не могу.Больно мне с ним и шум в доме от него.А руками так нежнее и быстрее.И ещё,я донор молока.Отдаю своей подруге,она родила недавно,молоко пропало,она кормит ребёнка моим и немного формулы. Говорит,что её сын моё молоко пьёт с удовольствием,а формулой плюётся. (с транслита)
21 июн 2006, 23:33
Какая ты молодец! (с транслита)
21 июн 2006, 23:50
спасибки,мелочь,а приятно. (с транслита)
21 июн 2006, 23:11
Девочки, всем привет! Вот и Т подтянулась! Уже на работу! Время бежит. А кто с Васильком сидит? У нас все нормально, Алешка не очень спокойный, покрикивает частенько, кряхтит, но мы его с мамой развлекаем. Доча моя спала всю ночь, а Алешка когда как, сегодня вообще пол ночи плакал, наверное животик его мучал, я его на руках носила. Оля, у тебя есть известия от Ирины? Как она там справляется? Как твоя Наденька? Девченки, хоть на еве, хоть на маме, не теряйтесь, хоть иногда давайте о себе знать :) Танюша (с транслита)
21 июн 2006, 23:32
Полтора месяца будет папа сидеть, потом мама подъедет. Главное чтобы все без приключении прошло. Танюш, я обычно по утрам сцеживаюсь, после утреннего кормления, где-то через час. Обычно 8 унции сцеживаю, а потом еще Ваську могу накормить, и остается даже. (с транслита)
21 июн 2006, 23:13
Привет, девочки:) Я все еще в "пузятах". ПДР был вчера. Завтра на нон-стресс тест, посмотрим что нам скажут и сколько разрешат еще походить.
21 июн 2006, 23:19
Катя - а я думала что ты уже родила, раз пропала. Ну ничего значит родишь со дня на день. Главное что малыш доношенныи. (с транслита)
21 июн 2006, 23:36
Удачи тебе и легких родов, малыша здоровенького. Скоро уже! Девцвхонки, кто слышал, как там Наташа, у нее стимуляция была, как у нее дела? (с транслита)
21 июн 2006, 23:53
И мне интересно как она.Давно ждём от неё новостей.На маме она не появлялась.Надеюсь у неё всё хорошо,просто времени нет,как у меня было недавно. (с транслита)
22 июн 2006, 07:30
Удачиков и скорого свидания с малявочкой :)
22 июн 2006, 10:10
Спасибо ,девочки! Я уже жду-недождусь!:)
AD
AD
22 июн 2006, 19:57
представляю :) Ты уже даже не на финишной прямой,ты уже на финише :) Как твой тест прошел?
22 июн 2006, 02:03
Я фигею без бояна... У нас в джиме появилась новая мамашка (ну я просто пару занятий отсутствовала. У нее три сына и дочка и еще один в животе... Старшему лет шетсь, наверное, войняшек нет, так что прикиньте с каким промежутком она рожала. Девочке сейчас чуть больше года (ну полтора максимум - может, просто маленькая)... Сама она из Германии, светленькая как настоящая арийка... Так что речь о мусульманстве и прочем не идет. Ей на вид чуть больше 30-ти... С последним ребенком у нее было кесарево, потому что не перевернулся. Я вообще удмала. что она еще парочку чужих детей на занятие привела, а это все ее... Можно любить детей, но ПЯТЬ! и с такой маленькой разницей... Я чего-то не понимаю... Плюс еще большая собака...
22 июн 2006, 04:48
У моего мужа у сестры пятеро. И мне кажется это не придел. Каждые два года рожает, сама причем, дома, с мужем. Пр всем при том она печет хлеб сама, даже муку мелет, выращивают свои овощи, кроликов, говядину. Она как-то была на 9ом месяце, я еи звонила с вопросом, она мне, я тебе перезвоню, сеичас быка добьем... Она шьет, разбирается в машинах, забивает и ошкуривает кроликов, разбирается в травах. По образованию диетолог, одно время еще массажисткои работала, муж у нее ветеринар. Очень умные оба, детеи дома обучают, и дети умные, думаю за колледж платить родителям не придется. Насчет потянуть, тяжело наверное. Это надо сознательно во многом себя ограничивать, жить ради детеи. С другои стороны, они такие легкие на подъем, постоянно путешествуют, но я бы так не смогла. (с транслита)
22 июн 2006, 07:29
Впечатляет. На самом деле это не каждому дано, у разных людей свои приоритеты, свой взгляд на мир, но я когда такое встречаю в жизни, восхищаюсь тому что люди нашли себя и сами создают свое счастье
22 июн 2006, 08:54
Они наверное религиозные люди? Моежет они Амиши ? Именно амиши соблюдают подобный образ жизни. У нас в Пенсильвании их целые деревни.
22 июн 2006, 09:23
а они на самом деле совершенно без технического прогресса сегодняшнего дня живут? или все-ки чем-то мал помалу пользуются?
22 июн 2006, 09:33
Амиши в своих деревнях не используют технику. На сколько я знаю они использут её только в самых крайних случаях.
22 июн 2006, 18:26
просто интересно - а чем они ето аргументируют? (с транслита)
22 июн 2006, 19:56
может тем, что все это от лукавого?
22 июн 2006, 21:45
Нет, самые обычные, среднестатистические американцы. Их всего двое в семье было, она и мои муж, ее брат. Мои свекр от нее просто в шоке, девочка всю жизнь отличница, в колледже отучилась, а потом вышла замуж, и родила одного за другим пятерых. Он еи постоянно говорит, что зря она так много родила, а она очень обижется, а я ее просто уважаю, она их не просто родила, она очень много вкладывает в своих детеи, мама замечательная она. С одним я не согласна, то что она их в школу не отпускает, у нее старшая очень хотела, но нет. На всякие развивалки, гимнастику, танцы и т прочее она их водит. (с транслита)
23 июн 2006, 04:45
А они не квакеры какие нибудь? (с транслита)
23 июн 2006, 04:49
...ой, прочитала выше! вопрос снят! :) (с транслита)
22 июн 2006, 20:13
Может усыновила парочку? (с транслита)
22 июн 2006, 20:18
Я еще заметила здесь такую особенность - есть многодетные семьи, где скажем 3ое ребятишек от маминого первого брака, и трое от папиного, живут вместе, вот уже и шестеро :) Но это отдельная категория семей, хотя судя по детям что учились с Максимом, гораздо больше половины детей имеют степ мам и степ пап...
22 июн 2006, 22:33
Ой,а я знакома с девочкой,она из Кишинева как и я.Так вот,она вышла замуж в 28 лет за американца, у которого 4 детей,при чем дети-подростки,дочке одной 16 лет было когда Арина за него замуж выходила.А сейчас у них общая дочка,ей уже 3 года,так и живут все вместе.А знакомая моя вот в таком молодом возрасте стала многодетной степ-мамой:) (с транслита)
22 июн 2006, 03:21
вот это да!!!!Я безумно люблю детей,но есть же здравый смысл.А вообще-то я восхищаюсь такими людьми,при условии,что дети ни в чём не нуждаются. (с транслита)
22 июн 2006, 03:42
да... вас би девчонки в Юту - тут у каждой мамы свой детский сад. У моего мужа в семье 5 детей - считалось "мало", тут ето отлочительная характеристика - 6-8 детей. (с транслита)
22 июн 2006, 03:43
ну мормоны на то и мормоны... Я вот не понимаю, как их поднять можно. Сколько денег надо иметь! а нищету плодить, я этого не приемлю.
22 июн 2006, 03:55
и я с тобой. но, к сожелению у мнонгох другие взгляди. У меня била знакомая девчонка - из 11 детей в семье. Делали сами все - шили одежду, пекли хлеб ( по нашенскому, старому способу - тесто и в печку), и за время с моамой дрались - у мени не хватало времени ни для кого. Такого я не понимаю. Или другой менталитет - деткам 18 , и сапогом под хвост - ми вас уже вирастили, до свиданья. есть, конечно, нормальние, но меньшенство. (с транслита)
22 июн 2006, 04:04
ето хорошее условие. Мне кажется так и должно быть. Конечно, не в деньгах счастье. но без них в америке очень даже плохо. Как и везде. только тут строже. (с транслита)
AD
22 июн 2006, 22:37
Я тоже такого же мнения,если родители в состоянии обеспечить своих детей,чтоб они не чувствовали себя ущербными или как бедные родственники по сравнению с детьми из других семей,то да,тогда можно.И потом я думаю что не каждой женщине да и мужчине дан этот талант или дар терпеливо воспитывать нескольких детей,дать им не только материальное,но и духовное,любовь,внимание. (с транслита)
23 июн 2006, 04:59
ППКС. Тоже так считаю (с транслита)
22 июн 2006, 03:51
Отчет - Вчера свонила Ира ( или сегодня - уже криша едет). У нее все хорошо, супер-занятая, но и супер счастивая - всем передает привет. Она все не может разобраться как на еву раити, а мама не работает. Они на формуле, не получилось сгрудью, но довольние :) Растут. времени нет нин на что :) - синдром "новой мами". Всем передает привет. У нас - 5 днеи ( пошел 6) нет стула - врач сказал ждать, я уже не знаю, что и делать. Людмилка - я с тобой в одной компании - любит на руках сидеть, малявка, только положишь - ору на всю Юту. На руки возьмешь - улибается. Мама говорит - сама виновата, приучила, а как не приучишь, если снедоношенними "кенгуру царе" рекомендуют. Вот теперь рассплачиваемся :) Иногда правда , охота на чердак залезть, и чтоб никто не нашел :) вес недобираем катастрофически, ходим к врачу раз в неделю, и "отчитиваемся" по телефону за каждое кормление. Блин, девочки, не доведи Бог кому-то недоношенного малиша, ну а если случиться - то только такого , как у Оксани. А еще говорят мальчонки хуже переносят. Насчет беби-стаф : у нас полно всего. Качели фишер-праисовские, потому что мочно качать в 2х направлениях, и ребёнки нравится, баунцери - тоже ихневские, потому что понравились, для малиша очень хороший их новий - красний, там и крутилка над головой и игрушки - мне нравится. (с транслита)
22 июн 2006, 04:49
Оленька,всё будет ок с Надюшкой,инче и быть не может!!!! Скоро пройдёт эта чёрная полоса и всё плохое забудется.И когда твоя баллерина будет выступать на сцене,ты уже и не вспомниш сегодняшних кошмаров. Знаеш,когда знакомые мне делают замечание,что я сына приучила к рукам,я отвечаю,что у меня не 10 детей,а только двое,и кто его знает,будут ли ещё.Хочеться вовсю насладится этим малявкой,да и нельзя его оставлять одного.А Ирине передавай привет. (с транслита)
22 июн 2006, 04:53
Спасибки! ето и не черная полоса, а даже и не знаю, как назвать. Наверное - последствия, елки-палки. часто бивает так с недоношенними, но все же всегда надеешься, что пронесет. (с транслита)
22 июн 2006, 04:54
Девочки,а что амер. врачи говорят,когда у малыша зеленоватые каки ,не часто,но самтаймс.Это повод обратиться к врачу? (с транслита)
Anonymous (sorry!)
22 июн 2006, 05:48
Не в обиду, а для ясности: этот топик для амер. беременных. Есть топик для загранмам и там больше полезной инфы можно получить от уже прошедших через многие детские проблемы амер. мам. Они здесь обитают: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20479365 . Спасибо за понимание! (с транслита)
22 июн 2006, 07:20
Являюсь американской беременной - наличие молодых американских мам не в напряг, а только в кайф, и вообще у нас тут теплая компания сложилась, так в чем собственно ваша проблема, тем более анонимно? :)
22 июн 2006, 08:03
ппкс! (с транслита)
22 июн 2006, 19:26
ппкс!
22 июн 2006, 19:25
К сожелению не всем там нравится, вас это раздражает что мы здесь тусуемся???
22 июн 2006, 20:54
Да уж,гостиприимные вы,слов нет.Здесь много мам пишет,но почему-то меня вы "послали "на этот форум, хоть я и не так часто мозолю вам глаза.Я посмотрела тот топик,но там америмамы,у которых детки намного старше.А здесь общаются девчонки знакомые ещё с периода моей берем.И то,что я родила,не значит,что я прекращу ними общение. (с транслита)
22 июн 2006, 21:12
Люд, не бери в голову... ну и уж тем более не принимай это персонально... Принимай это за глюк... :)
23 июн 2006, 04:47
А если у кого-то кроме беременности еще и детки, то куда? (с транслита)
22 июн 2006, 08:07
если нет плохого запаха и слизи, то нет. Мы 100 раз с сином звонили, и каждий раз одно и тоже говорили. Просто при ГВ "разнообразие может быть" (с транслита)
22 июн 2006, 07:27
Мы вернулись!!! Долетели и туда и обратно хорошо - летели через Salt Lake City, а уже оттуда в Монтану. Я, привыкшая к нашей жаре, ожидала, что в Монтане тоже жарко - но не тут-то было :) Правда, в воскресенье было солнышко, а мы пол дня проторчали у бассейна - отель этот стоит на горячих минеральных ключах, так что там можно купаться и зимой и летом не зависимо от температуры воздуха. Так вот я умудрилась сгореть весьма существенно на солнышке - и это при наличии солнцезащитного крема - расслабилась, что это не Калифорния, в результате ноги, и грудь теперь как у вареного рака :) Ездили мы туда на выпускной нашего сына - он закончил школу и была торжественная церемония вручения дипломов. Было совершенно замечательно, выпускников было не много поэтому все было очень лично, каждому сказали много хороших слов, и мы еще привезли с собой слайд шоу про Максимкину жизнь. Фотки выложу чуть попозже. ... Во вторник сходила на трех часовой тест на глюкозу. Результаты будут только через неделю, а я что-то волнуюсь... Перестала есть сладкое, а на душе что-то неспокойно... Ну да поживем, увидем.
22 июн 2006, 08:06
так ви у нас в гостях были! (Солт Леик) а я и не знала!:))0 Насчет глюкози не волнуитесь, даже если чего что, то просто следят повнимательнее и диету приписивают, а потом после родов все должно пройти. (с транслита)
22 июн 2006, 09:22
ага, мы когда приземлялись я о тебе думала :) Правда я не была уверена, где ты в Юте живешь, но там вроде больших городов-то больше и нет особо :) .... Я и так вроде после первого анализа от сладкого отказалась, я обычно не особо им и увлекалась, моя Ахилесова пята всегда была всякие солености-копчености, а тут как-то недели три до анализа все сладкое поглощала, может оно и сказалось... видимо мальченка будет сладкоежкой :) Спокойной ночи!
23 июн 2006, 05:15
мне тоже надо было делать 3х-часовой анализ, но я не смогла! У меня вены очень плохие, сначала мне пытались взять кровь из вены на тощак, никак девочка не могла попасть в вену, я выпила 4 стакана воды, кровь она взяла, а после этой жидкости сладкой меня вырвало через 10 минут. Потом мы договаривались с доктором, что я съем кусок торта и приду сдавать - не съела - не смогла!!! :):) В конце концов договорилась скушать 2 тоста и сок апельсиновый, 1 стаканчик! я все это съела, через час сдала кровь и все! меня 3 часа не держали! Потом моя акушерка позвонила мне, благодарила меня за терпение и т.д.! (за что обажаю здешнюю медицину)...потом результат пришел - хороший! :) Вот такое у нас было приключение! :) (с транслита)
22 июн 2006, 18:13
С возвращением!А то я смотрю народ куда-то исчезает...Новеньких девочке много,а америпузики куда-то пропали.:( Классно вы отдохнули? А насчет теста не переживай.Я правда не знаю что такое трэчасовой тест,я сдавала кровь через час после выпитого пунша.Но у меня никогда никаких проблем с сахаром не было,так что я даже не думала об этом,зато они у меня нэватку железа обнаружили.Вот.Но это дело поправимое.:) (с транслита)
AD
AD
22 июн 2006, 19:56
приветик! :) Я тоже часовой сдавала, вот по его результатам меня на трехчасовой и отправили... тоже никогда не было проблем с сахаром, да и насколько я знаю не было проблем с сахаром у мамы, бабушки, папы и т.д. :) Видимо результат беременности :) А трехчасовой тест состоит из четырех анализов крови - первый на голодный желудок, потом через каждый час до трех часов. Я вообще в восхищеньи - у меня все четыре раза брали кровь из одной вены, и хоть бы хны, ни синяка тебе, ничего, только и видно четыре точки, куда игла входила - вот это вот профессионал :) Она мне сказала, что у меня вены хорошие, а я ей сказала, что это просто она хорошая :)
22 июн 2006, 20:25
У меня с венами та же исторя,но здесь персонал профессиональный видимо.Правда только на одной руке вены у меня находят,но очень аккуратно всегда кровь берут. А я вот во вторник анализ мочи сдала.У меня почти каждый день болит низ живота как во время месячных.Сказали сдать мочу,может быть инфекцию мочеиспускательного канала какая-нибудь.А если не найдут ничего,сказали звонить им если очень болеть будет и будут делать мониторинг да и на кресле посмотрят,может раскрытие началось. Мне тут опытные мамочки писали что с такой болью раскрытие начинается,но это не значит что роды прямо сейчас начнутся,с раскрытием в 2 см можно еще месяц тусоваться:) (с транслита)
22 июн 2006, 20:59
я тоже читала, особенно в топиках которые на финише - ну в смысле которые рожают в этот месяц, что многие девчата с раскрытием долго ходят, и еще и свой ПДР перехаживают... :)
22 июн 2006, 21:45
Я лично знакома с девочкой с Евы,у которой раскрытие началось за 1,5 месяца до ПДР.Малыш сам не захотел рождаться в конце концов.Так что после 41 недели ей кесарево сделали. Кстати,сейчас вспомнила про карточку,о которой ты писала,где пиночки ребенкины надо подсчитывать.Так вот,я во вторник когда была у врача она мне дала не карточку,а что-то вроде памятки.Так там написано что желательно наблюдать за шевелениями малыша,если за 12 часов меньше 10 шевелений надо звонить врачу.Вот.Мне когда эту памятку дали,я сразу тебя вспомнила с карточкой:):):) (с транслита)
22 июн 2006, 22:06
я считаю :) у нас где-то в районе обеда самая активность :)
22 июн 2006, 22:29
Я,честно говоря,специально ничего не считаю,но стараюсь замечать.То что двигается она у меня больше 10 раз за 12 часов это я могу точно сказать.Например,после того как я поем она затихает.Я мужу говорю,что она там сидит и маленькой ложечкой за обе щеки уплетает мамин обед:):):)А когда за компом долго сижу,ей это не нравится и тут уже начинаются толчки и пинки,чтоб я вставала.Еще она мне не дает спать на левом боку,начинает как будто семенить ножками внутри,а на правый повернусь,она затихает,спит.Вот сейчас чувствую она как будто топчется на моем мочевом пузыре:):):) (с транслита)
23 июн 2006, 05:20
Мой заяц тоже не любит когда я на левый бок ложусь! Не удобно ни мне ни ему явно! Сплю на правом и больше никак! :) (с транслита)
22 июн 2006, 21:15
У меня за месяц до родов была уринари тракт инфекшин.Боли были ужасные только при ходьбе.При мочеспускании никакого дискомфорта небыло. Тоже грешила на раскрытие,или на воспаление придатков.здала мочу на анализ и выявили эту бяку.Лечили антибиотиками(допустимые при берем) 2 недели и прошло.Ну правда,ещё был один симптом-- противный запах мочи.Надеюсь вас это не коснётся, и всё обойдётся. (с транслита)
22 июн 2006, 21:47
Вот и у меня при мочеиспускании нет болей.А болит низ живота как при месячных,но не только при ходьбе,а если уж начнет болеть ,то в любом положении болит.Вот жду результата анализа,пока они мне не звонили еще. (с транслита)
22 июн 2006, 21:54
Я думаю,если бы что-то обнаружили,то уже б дали знать.Мне результат сказали через несколько часов.Не могу описать боль при раскрытии, я до 4 см даже и не подозревала,что пошло открытие.а до 7 см боль как после пропола грядок(спина ныла),только потом ужас начался. Может это у вас открытие? В любом слючае--удачи и здоровья. (с транслита)
22 июн 2006, 22:26
Спасибо за пожелание.:)Не знаю,может и раскрытие,у меня сейчас только 35 недель.Врач сказала что до 37 не будут в кресле смотреть,так что пока не посмотрят не узнаю что это.А насчет результата анализа,я им завтра сама позвоню если они мне не позвонят сегодня. (с транслита)
23 июн 2006, 00:42
Здравствуйте,девочки!Извините,что влажу,но читаю-читаю,а до конца все не дойду. Тебя,Наташа,с возвращением!Меня,кстати,тоже на сладкое тянет в последнее время. Наши последние новости:вчера была у врача,набрала 5 паундов за 3 недели,на глюкозу анализ хороший.Теперь будем ходить на прием через две недели. 20-го у сына был День Рождения,в субботу собираемся праздновать в скейт-центре. А еще- у нас жара 93 по Фар.Как мне все это выдержать? Да,еще поздравляю тебя,Наташа,с 30-ю недельками.Нам осталось еще совсем немного.Скоро мы увидим своих масявочек! Девочки,вы видели,что уже и февралятки появляются? Извините за такой сумбур.
23 июн 2006, 01:06
Алочка приветик!!!! Очень рада тебя слышать и твоим хорошим новостям тоже очень рада! Ага, совсем немножко и увидем наших малявочек :) Я как-то даже и не готова полностью... :) Это в смысле моральном, в смысле покупок вообще еще не готова, но поэтому поводу не переживаю... Жара - это ужасно. У вас там наверное еще и влажно? Остается только кондиционером спасаться, и гулять утром-вечером. А вы в бассейн не ходите семейством? Тоже облегчение великое, только от солнышка надо чем-то защищаться. С днем рождения сына тебя!!! :) Не исчезай, пиши почаще :)
23 июн 2006, 20:18
Спасибо огромное!А я не пропадаю,только вот сказать вроде нечего,а читаю регулярно.Влажность действительно высокая у нас.Мне- то вот хорошо-у кондиционера сижу,а вот мужа жалко:на строительстве этого нету.Разве что если уже у кого-то в готовом доме работает.
23 июн 2006, 01:21
Февралятки?Это те,кто в феврале должен родиться?А я сначла испугалась,подумала как же ето они появляются если мы,июлятки еще не родились?:):):) Кстати,там в каком-то топике написали что августенок родился уже,рановато,маленький совсем по весу. (с транслита)
23 июн 2006, 01:27
у нас там и трагедия в августятах - не спасли малышика... :( я прочитала - плакала, жалко и малышика и мамочку
23 июн 2006, 02:41
Я зашла к августятам,тоже почитала эту историю.Кошмар,страшно стало.Что за врачи такие?Вот,блин,слов нет.:(Почему так долго доставали ребенка,почему не спасли раз не было проблем с желудком у него....Вообще-то с ними судиться можно,раз патологоанатом сказал что не было проблем у ребенка,хотя конечно это будут нервы потраченные,а малыша не вернешь.И муж еще у девушки какой-то ненормальный. (с транслита)
23 июн 2006, 02:54
не муж он... а вообще жалко мне ее очень-преочень - все как-то с самого начала на нервах было, да и медицинское обслуживание еще то оказалось, и пугали ее всяко разно, да еще и так вот ребятенка потеряли... вообще похоже наша российская глубинка отличается подходом... :( :(
23 июн 2006, 05:26
Да, Наташенька бедная нахлебалась горя! С самого начала козел ее нервы ей трепал, только и мечтал наверное чтобы ребенка этого не было, так и случилось! Я последние новости об этом еще не читала, но когда увидела сообщение еще в прошлом топике, так сразу такие мысли возникли! Ужас! плакала!! (с транслита)
23 июн 2006, 19:44
Ага,в смысле-в пузиках появились.
AD
AD
22 июн 2006, 17:36
Девчонки - к теме большого количества детеи, у меня муж 10(!) в семье, последнии. У него 6 братьев и 3 сестры. Родители вроде не особо религиозные, но видимо детеи очень любили. Его мама в 33 года уже была с 10 детьми, рожала почти каждыи год, причем сама, только последние были кесарево. Слава богу, никто из братьев-сестер таким большим количеством детеи не страдает, только у одного - 5, осталные- 3 в среднем. Насчет финансов согласна, лучше меньше, но всем оплатить образование в колледже и т.д. Когда выросли это конечно интересно, столько родственников везде, но каково их было маленькими растить я не представляю. (с транслита)
22 июн 2006, 18:09
В разных семьях по разному.Нас,например, у родителей 5 и я считаю что это многовато.Хотя все уже взрослые,совершеннолетние сейчас.Мы в детстве особо ни в чем не нуждались,у нас родители интеллигентные люди,зарабатывали нормально,НО никто из моих сестер и наш брат тоже не хочет иметь столько детей.:)Сестра родила сына 5 лет назад,муж ее умоляет второго родить,но она непреклонна,говорит что ей одного больше чем достаточно.У меня вот первенец будет,муж уже азартно потирает ладошки и говорит что начнем-ка мы в скором времени второго делать,но я не хочу,по крайней мере в ближайшие пару лет.:)Да и бабушка наша(мамина мама) до сих пор говорит что мои родители ненормальные что стольк детей родили:), у нее всего 2 детей.Но больше двоих я ни за что не потяну потомучто знаю что это за дурдом когда много детей.:) (с транслита)
22 июн 2006, 18:25
да, ето правда.моя бабушка - мамина мама- била из семьи 7 детей. последная двойня ( она и ее сестра). прабабухке было 30 когда все 7 родились. может бы и больше было бы, но прадедушка умер. все 7 очень дружные , и даже сеичас их дети стараются поддерживать отношения. интересно то, что все 7 сестри и брат более 2 детей в своей семье не хотели, тк деиствительно сложно. (с транслита)
22 июн 2006, 19:02
От разницы в возрасте детей многое зависит.Я там ниже написала что нас было сначала 2 сестры с разницей в 2 года,а когда мне было 10 лет родилась еще сестра,потом еще,потом брат.Ну видимо мы с сестрой были эгоистками потомучто пока нас было двое все было только для нас,все лучшие кусочки,шоколадки,тортики.:) А когда младшие стали появляться мы это как обузу воспринимали,с ними же надо играть,иногда мама просила нас пеленки погладить,помыть колеса коляски после прогулки,и гулять совсем не было времени с подружками,что нас жутко бесило!:):):) Я больше чем 2 малышей не хочу и разницу думаю 2-3 года между ними сделать.Дома сидеть с детьми долго не смогу,я не домашняя.Я даже сейчас на 8 месяце все еще работаю,хоть у меня и свободный график,парт тайм работа,но дома сидет это тоска для меня:) (с транслита)
22 июн 2006, 18:27
Можно подробнее :)? Что именно заставило вас так думать? Имею в виду , что именно не нравилось/ненравится в ситуации с многодетной семьей? Ценно ваше мнение, как очевидца :). У меня когда второй подрос, мы с мужем поняли, как несчстен был бы старший без брата. Сейчас третий растет. Думаю, что на этом остановимся. Просто мне всегда казалось, что детям от этого только лучше. Может еще от разницы зависит? Мой муж, кстати, единственный ребенок в семье, до сих пор не может простить родителям отсутствие братьев-сестер. У него вообще всэ родственников только мама и папа. Скучно... У меня есть сестра и я ее очень люблю. У моей мамы было 5 детей в семье - я , как ребенок, обожала встречаться со всеми вместе. Даже бес повода всегда наступал ПРАЗДНИК , шумный со смэом, спорами, и т.п. Я просто хочу понять, что не нравится детям в многодетных семьях, чтобы , возможно, избежать каких-то ошибок со своими. (с транслита)
22 июн 2006, 18:50
Я узйе писала что мои муж из семьи где 10 детеи, ему очень нравилось что у него столько старших братьев и сестер. Всем было очень весело, много хороших воспоминании, да и сеичас когда всем вместе удается собраться со всеми женами и детьми получается большои праздник. Единственныи минус в финансовом плане, их родители не смогли отправить в колледж, ему пришлось самому пробиваться и платить за свое образование. Поэтому у всэ в среднем по 3 ребенка. Мы первого ждем, но думаю на 3 остановимся. Хотя кто знает... Мои родители тоже из больших семеи (у мамы - 7 детеи, у папы - 5), мне очень нравилось что у меня столько двоюродных, мы вместе собирались у бабушки и балдели. Единственное, моя мама была старшеи девочкои в своеи семье и еи пришлось за всеми младшими ухаживать, поэтому еи самои не хотелось слишком много. Сеичас она считает что если в семье все хорошо, то можно и троих и больше. Короче, если есть возможность, то почему бы и нет? Мы с моеи сестрои очень близки, но иногда хотелось бы что бы были еше братья-сестры. Хотя я помню мне было лет 6, я услышала как родители говорили о 3м ребенке, я жутко растроилась, поскольку хотелось быть младжеи. Вот такая была маленькая эгоистка. (с транслита)
22 июн 2006, 18:57
Кстати интересныи факт - у мужа у самого старшего брата и старшеи сестры детеи нет вообше и не хотят. Видимо им больше всех досталось. (с транслита)
22 июн 2006, 18:52
Можно и поподробнее:) Вы знаете,сейчас когда мы все взрослые,то мы поддерживаем отношения,скучаем друг по другу,ездеим друг к другу в гости.И я не представляю что какой-то из моих сестер или нашего брата не было бы на свете.НО когда мы били маленькими,сначала нас было всего двое,я и Юля,у нас разница в 2 года.А когда мне было лет 8-9 у нас в классе у многих начали появляться малюсенькие братики и сестрички.И мне тоже захотелось,знаете как игрушку новую,я и сестру подговорила чтоб мы вместе маму просили.Мама сначала была в шоке,сказала что у меня есть сестра и чтоб я больше не начинала этого разговора.Но я сказала что мне маленькую надо,а с Юлей мы всегда ссорились и дрались в детстве. Ну и родилась наша следующая сестра когда мне было 10,а Юле 8 лет.Мы кроме школы занимались танцами и синхронным плаванием,а тут еще малышка,так что во дворе с другими детьми мы не гуляли потомучто нас выпускали только с коляской,а с коляской что за веселье.Наша маленькая сестра была для нас как новая кукла,но мы видели как много хлопот было с этой новой куклой.Ну а когда родители обьявили о том что у нас будет еще сестра,а потом еще брат,то нам совсем не было радостно.:)Знаете,у нас дома все родители делали,никогда нас не заставляли ничего делать,ну разве что комнату свою убрать.Я и готовить то не умела очень долго потомучто мама готовила всегда и нас не просила никогда об этом.Так вот я думаю что это во-первых детский эгоизм,а во вторых когда большая разница в возрасте ну уже не интересно как-то.Ну поиграешь с малюткой,а потом все равно хочется к подружкам погулять,а нет....Да и потом что я,что сестра моя Юля мы наверное не настолько терпеливы как наша мама чтоб выдержать нескольких детей.:)Юлька 3 года дома отсидела с сыном после его рождения,он все время болел,питерский климат не очень здоровый.Она вернулась на работу в свой банк и так счастлива!И сказала мужу что больше дома сидеть не будет,что она как будто деградировать дома начала,это при наличии 2 высших образований. Ну и еще одна причина нежелания иметь нескольких детей - это то что ему одному смогут дать все самое лучшее,образование,отдых,они на отдых летают заграницу в разные экзотические страны каждое лето.Ходит малыш в платный детсад,в школу тоже хотят его отдавать тольк в частную,чтоб языкам учили.А двоих боятся что не потянут. (с транслита)
22 июн 2006, 18:55
Да вот кстати до сих пор не понимаю как мои родители решились на 5 детей.:):):)Отец единственный ребенок в семье,а у мамы только брат младший.:) (с транслита)
22 июн 2006, 18:58
Да... Особенно в России - там ведь три ребенка уже многодетные семьи. (с транслита)
22 июн 2006, 19:06
Ну мы не в России все жили и родились,а в Молдавии в Кишиневе,но разницы принципиальной нет.:)А то что 3 детей это уже многодетная семья это точно!Я помню у нас в доме жила одна многодетная семья,по-моему их тоже было 5 детей,но родители алкаши конченые,дети эти такие вечно грязные и сопливые бегали,воровали по мелочам и постоянно во дворе тусовались.А нас так наоборот не пускали во двор,мы им даже завидовали этим дикарятам,мы танцами занимались,плаванием и отличницами были.Во!Но гулять очень-очень хотелось:):):):) (с транслита)
22 июн 2006, 21:50
ОКсана, мне кажется все банально упирается в финансы. Если есть деньги чтобы свободно вырастить много детеи, почему бы нет, хоть футбольную команду. А если младшие на обед доедают овсянку, которую старшие утром не доели (реально знаю человека, которыи вырос в такои семье, он вообще детеи не хочет) то лучше не надо. Ну и нянек из старших не стоит делать для младших. (с транслита)
22 июн 2006, 19:17
Дисскусия у вас супер интересная. С удовольствием почитала. У мамой есть брат на 7 лет младше, в детстве некогда больше не хотела еще малыша, а вот когда мы оба с братом выросли часто думали был бы еще один ребенок в нашей семье было бы замечательно. И желательно кто-то между нами, так как разница в 7 лет очень большая. Хотя сейчас страшно близки с братом. Я всю жизнь хотела троих, но незнаю как все будет. Вот сейчас малой еще нет двух недель, а старший второй день с тем-ой под 40 и уже хочеться тихо плакать особенно ночью.
22 июн 2006, 20:26
Да разница в возрасте между детьми очень большое имеет значение.Это я убедилась на собственном опыте:) (с транслита)
22 июн 2006, 22:54
Карина, такие у тебя фотки - СУПЕР! Насчет "тихо плакать". Во-первых плакать не надо , с двумя мелкими сложно, тем более, когда болеют. Наберись терпения на 2 года. Потом РЕЗКО легче будет. Мои вон плещутся в луже на дэке, дерутся, моют мороженое в бассейне и опять лижут. А я сижу в прохладной комнате, смотрю на них в окно, строчу на компе, пью холодненькое безалкогольное пивко...Завидуешь :)? Жди! У тебя то же самое через пару лет будет. Во-вторых, ТИХО плакать не надо. Придет муж, уложит спать дите старшее, сядьте и поговорите пару-тройку часов. Расскажи ему все, что тебя волнует , он пожалеет, скажет то, что ты и сама знаешь, но тебе будет сразу легче. В-третьих жалуйся нам на свою усталость - поддержим! (с транслита)
22 июн 2006, 20:12
Инетересно бы посмотреть статистику того как зависит сколько было детей в семье где выросли, от того сколько детей решили иметь в своей семье (исключив религиозный момент). Мне вообще кажется что это от натуры человеческой зависит - когда сами из многодетной семьи, то нехватало именно персонального внимания родителей и всего что с этим связано - поэтому так как для своих детей хочется только самого лучшего, то решают что много детей не будет. Когда же наоборот, рос один ребенок в семье, то не хватало общения с братьями-сестрами, эдакого большого семейного хаоса :), поэтому для своих детей такие люди создают, то что для них в детстве было бы счастьем - большую многодетную семью :)
22 июн 2006, 20:20
Это все очень индивидуально,зависит от семьи,где росли много детей и от характера.Я там писала про нашу семью выше,так вот повторю что ни одна из моих сестер и брат никто не хочет иметь многодетную семью,хотя мы не голодали,у родителей и у всэ нас высшие образования,папа до сих пор работает,преподает экономику в институте,кандидат экономических наук. У меня есть 2 подруги,обе единственные дочки в семье.Сейчас обе живут в Англии.Так вот одна к 28 годам родила 2 детей и сказала что к 40 еще одного хочет родить,сейчас занимается карьерой своей,для детей наняла русскую няню. А вторая подруга родила себе чудесную девочку 4 года назад и хотя ребенок спокойный,веселый,общительный,оставлять ее с бабушкой или бэби-ситтером не проблема,она сказала что она в семье была одна и дочка у нее будет одна и больше ей детей не надо.Тоже сейчас карьерой занялась.Вот 2 девушки,единственные дети в семье, а к колличеству детей в семье по-разному относятся.:) (с транслита)
23 июн 2006, 20:09
Вот и мне тоже так кажется. Я сама одна в семье,а всегда хотелось иметь или брата или сестру,но не вышло,потому что родители развелись,когда мне было восемь,и у мамы личная жизнь так и не сложилась.Я сейчас в этом виноватой себя чувствую,так как не хотела она меня, видно, травмировать.Хотя я была бы не против нового человека в семье,братьев и сестренок...лишь бы любовь была.Но это так-отступление от темы. Так вот:я всегда мечтала,что у меня будет двое или даже больше деток.А муж мой из многодетной/4-ро/ семьи,то он этого побаивался.
23 июн 2006, 20:12
Опять мое сообщение не туда,на строчку выше надо было.
22 июн 2006, 22:03
Я часто думала над этим, что лучше, большие или маленькие смьи, где много детеи, или всего один, но чтобы все было. Думаю, каждому свое, все очень индивидуально. Я однозначно хотела по-краинеи мере двоих, у нас мало родни здесь, и хотелось бы чтобы у дочки была родная душа. Но после того как родила дочь, а рожала очень тяжело, думала на второго больше в жизни не решусь. Теперь родив второго, поняла всю прелесть материнства, вторым я именно наслаждаюсь, без страхов и излишнеи суеты, я знаю как все это быстро проходит, нет этого желания скорее бы сел, перевернулся, пополз и так далее, я наслаждаюсь им таким, какои он есть. И в теории я бы хотела еще одного ребенка, но при наличии нескольких условии: муж должен быть рядом, финансово должно быть все стабильно, не хочу урезать других детеи в чем-то, и при наличии здоровья. Если через три года все так и будет, решусь на третьего, но для меня трое это максимум (с транслита)
AD
22 июн 2006, 22:04
Да, и еще для меня очень важно чтобы было желание иметь ребенка. Первые двое оба очень желанные дети (с транслита)
22 июн 2006, 17:39
Олечка - надеюсь у Надюски стул сегодня наладится. Терпения тебе и побольше сил, все будет хорошо! Спасибо за новости от Ирины, передаваи еи большои привет от нас всэ. (с транслита)
22 июн 2006, 19:24
Пузики как вы поживаете? Вчера на площадке увидела беременную женщину, ноль ностальгических эмоций. Может еще рано, но помню после первой беременности почти сразу страшно за пузом скучала. В любом случае даже если очень очень тяжело наслаждайтесь положением которое бог дал только нам ЖЕНЩИНАМ.
22 июн 2006, 20:14
я кажется вошла во вкус :) Не то чтобы было легко, но ношу свое пузико с удовольствием и при этом чувствую себя очень привлекательно :) Притом когда в витрину какую-нить посмотрюсь, ну колобок колобком, но врут они витрины, я то знаю :) :)
22 июн 2006, 20:32
У меня в субботу бэби шауэр был,так мне все говорили что я очень хорошо выгляжу, а муж мой просто гордился мной.Говорит что многие позавидовали мне что я не поправилась,только пуз вырос:):):)Я фотки выставила с шауэра,хвастунишка:) (с транслита)
22 июн 2006, 20:43
конечно врут! Нет ничего более прекрасного, чем пузик, а потом мама с малишом! :) По мне, так самие красивие - ето мамочки с пузиками. Есть что-то очень притягательное и очаровательное в етом! Наслаждайтесь! Я тоже скучаю, чтоб меня внутри пинали :) (с транслита)
22 июн 2006, 20:30
Пузики у нас как арбузики:):):)Я фотки выставила в паспорте,заходите,полюбуйтесь:) Мой муж просто обожает мой пуз!Каждый день гладит и говорит мне:"Вот ведь ты же будешь скучать по этому пузику.Ну как же ты без него?" Я ему сказала что не буду,по крайней мере сейчас мне так кажется.Уже тяжело таскать его стало,всего месяц остался,я уже жду не дождусь.А муж мой сказал что будет скучать по моему пузику.:) (с транслита)
22 июн 2006, 20:57
Классные фотки! :) Удачи в конкурсе! :)
22 июн 2006, 21:38
Спасибо!:) (с транслита)
22 июн 2006, 20:59
Да,пузик супер,маленький,аккуратный.Сразу видно,что девочка в нём живёт. (с транслита)
22 июн 2006, 21:41
А мне многие тетеньки на работе говорили что у них с таким пузиком мальчики были,вот.У меня со спины не видно что пузик есть,так тетеньки мои говорят что обычно мальчики в таких пузиках живут.Ну,не знаю, мы на УЗИ несколько раз были,сказали что девочка у нас.У нас и имя для девочки,и все подарки для девочки:)Все ждут девочку нашу.Если будет мальчик это будет ороооооомный сюрприз для всэ.Папа наш хочет маленькую принцесску:) (с транслита)
22 июн 2006, 21:48
Не переживайте,тут не ошибаются на Узи.Жаль у меня нет на цифровом аппарате моих берем. фоток.Есть над чем посмеяться. Снеговик,вылепленный детьми,кажеться намного скромнее,чем я берем. (с транслита)
22 июн 2006, 21:55
Да я и не переживаю:):):)Даже если и будет сюрприз,то он будет приятным.Ребенок у нас желанный,долгожданный,беременность планировали целых 9 месяцев:)На 10-ый месяц,как раз на первую годовщину нашей свадьбы,нам подарочек - полосатый тест:).Мы конечно на девочку настроены,но и мальчику будем очень рады,главное чтоб здоровый был:) (с транслита)
22 июн 2006, 23:58
У меня пузики били маленькие и сдевочкой и с мальчиком даже когда монитори крепили - места не хватало :))) И ниче. так что ета примета на 50% правильная :)))) (с транслита)
23 июн 2006, 00:19
У меня у сестры небольшой животик был с мальчиком и она тоже совсем не поправилась.Но разница в форме живота была,у меня круглый пуз,а у нее,как она говорит был весь вперед и длинный как огурец.:):):)У меня огурец не наблюдается вроде.:) (с транслита)
23 июн 2006, 00:25
Ыгы :))) Я би тутошнему узи верила - самая лучшая примета! Мне все так пророчили мальчика - и сидит високо, и по очертаниям, и по датам - УЗИ сказало - мадам. Мадам и есть. А с сином хотелось девочки ( мне) сказали пацаненок. Думаю - ну узи еще и ошибаются... Неа. :) Если хороший аппарат и специалист, и видно было хорошо ( на первом узи мне даки 98% гарантии, что девочка - лежала неудобно) - то я бы запасалась нужним цветом :))) (с транслита)
23 июн 2006, 01:18
Мы делали 2 раза 3д УЗИ в очень хорошем центре и 2 врача по очереди смотрели.А третий раз уже в 30 недель обычное 2д УЗИ делали,все разы говорили что девочка,так что будем верить американским узистам:):):) (с транслита)
22 июн 2006, 21:08
Оля,ты Надюшку прикармливаеш формулой?А даёш ей что-то пить: чай ,укроп. воду?а как сегодня,был стул? Я себе предстявляю,как это её мучает.Не знаю как ты относишся к тому,чтоб ей помочь ,вызвать стул,или это нельзя делать таким махоньким? (с транслита)
22 июн 2006, 21:13
Люд, вы младшего дома Данилкой зовете? или Дэниэл?
22 июн 2006, 21:14
Девчата, у кого уже есть малявочки, ну или не совсем малявочки, вы своим деткам поете песенки? Какие? Я своему животику пою колыбельную медведицы :), и еще спят усталые игрушки :)
AD
AD
22 июн 2006, 23:07
Я петь не умею. Ставлю им Баха или еще кого-то из классиков . (с транслита)
23 июн 2006, 00:00
а я и то и другое. На пение реагируют. :) кривится или улибается. А еще син "подпевает". :) И музику классическую детки любят. Они вообше ведь слушали с "дорождения" - отликаются конкретно на знакомие мелодии. Советую однозначно! (с транслита)
23 июн 2006, 08:31
Пою часто и колыбельые, и потешки всякие. И часто напеваю на все известные мне мелодии "Мама любит Гришу, Гришу любят все!" Грегу нравится :)
22 июн 2006, 21:32
Зову как прйдётся.Мне это имя не очень было,но муж был без ума от этого имени и я поддалась на уговоры.Муж зовёт Данька,Даник,а я смотря по ситуации.Часто зову-сына.Когда он капризничает,то он Дениель.А старший сын зовёт его Данилка(тоже долго привыкал к этому имени). Колыбельные пою только первые куплеты,целиком песен не знаю.Часто пою,то что вижу.Тоесть обычные слова,предложения пою. (с транслита)
22 июн 2006, 21:34
у меня мужу тоже это имя нравится, но мы все еще в раздумьи, все как-то ни к какому имени душа не лежит, но это наверное и нормально, пока масявку не увидем воочью... :)
22 июн 2006, 21:38
Вот, я тоже часто пою то что вижу :) (с транслита)
22 июн 2006, 21:36
Девочки, привет! Людмилка, прочитала твое вчерашнее сообщение про молоко - молодец, что донор. Умница. А у меня я не думаю что много молока, пока на еду Алешке хватает, но ничего не льется и не брызгает. Сцеживаю после кормления очень мало. Завтра надо маме оставить бутылочку на кормление, так целый день сегодня буду сцеживать. Ну ладно, что делать, спасибо и на том что есть. Насчет песенок - я иногда пою, тоже наши русские - баю-бай, спят усталые игрушки, но не всегда пою, иногда только, хотя надо бы конечно почаще. Ой девченки, такие у вас красивые пузики, я уже о своем скучаю. Смотрю на фотки и вспоминаю. Так что наслаждайтесь :)! Согласна с Олей, мамочки самые красивые с пузиками. (с транслита)
22 июн 2006, 21:44
Я бы рада оставить молоко в бутылочке и сына на несколько часов с кем -то,а самой поспать или пойти постричься(заросла,как мамонт).Но сын не берёт бутылки,соски,только грудь.Проблемы с язичком. (с транслита)
22 июн 2006, 21:39
Мне очень нравилось имя Алексей(старший Александр),но муж и слышать не хотел,только Дениель и никак иначе.ССор из-за этого не возникало,я решила,раз я сама первого назвала,то пусть муж називает второго сына.Но второе иня я всётаки дала Виктор(мой отец) (с транслита)
23 июн 2006, 00:17
А у меня мою первую любовь Алешкой звали. Сидели за одной партой. Любофф вилааа... Он за меня полы мыл, когда дежурили, а я ему списивать давала. :))) (с транслита)
22 июн 2006, 22:51
Девчата, кто что знает по поводу Cord Blood? Мне столько рекламы приходит по этому поводу...
22 июн 2006, 23:13
Первым делом позвоните доктору и выысните от каких именно болезней это используется. Тогда и решите. Помню, что мы были удивлены в свое время, когда выяснили, что спектр заболеваний, для которых пуповинную кровь берут, очень узкий (с транслита)
22 июн 2006, 23:41
Мы думали по этому поводу. Нам показалось что шансы что ета кровь пригодится практически минимальны, только если есть какие-то расположености к определенным заболеваниям. (с транслита)
23 июн 2006, 00:10
и я думала буду делать в етой Б, а потом посоветовались с врачом, и он сказал -виброска денег. Если в семье у родних заболеваний нет, то и морочиться не стоит. ТК , обьяснил, то , что рекламируют, еще не 100% научно доказано. 80% случаев могли выличиться и другим путем, но вед не проверишь. а 20% которие деиствительно неизлечими и есть 10-20% "осечки" которую дает "корд блад". И еще - оказивается существуют критерии, по которим необходимо собирать кровь, и не каждая Б квалифицируется. В моем случае был очевидний отрез, а есть такие , что собирают, а их потом бракуют неред самим хранением. И деньги за сбор - .... И все. Он советовал, если все-таки решили би, то искать очень репутационную фирму. Лучше больше заплатить, но 100% будет законно и правильно. (с транслита)
22 июн 2006, 23:29
Видимо нет никакой общей тенденции (в плане многодетства) - у каждого свой индивидуальный опыт. (с транслита)
23 июн 2006, 00:16
Людмилка, у Нади уже неделя! нет стула. Сегодня звонила врачу, его нет, будет завтра - ми с утра на прием. Животик - шарик. Формулу уже убрали - и все равно. Медсестра сказала, что возможно ето реакция организма на формулу, и просто ззаимет время все нормализовать.Норебёнку -то не легче. А у нее еще и загиб небольшой в кишечнике, так я вообще волнуюсь. Уже и укропную воду давала, и фенхель ( вроде слабить должен), и сама ничего не ем, и слабительного випила вечером - думала, черес молоко доидет. Результат - я дальше 5 минут от дома не рискую отойти, а ей - ничего. НО ВЕД" ЖЕ КУШАЕТ! Куда оно все девается? Неделя! (с транслита)
23 июн 2006, 00:41
Оля, вообще, конечно, говорят, что такое может быть на ГВ и до 10 дней. Но у меня лично нервы не выдерживают на 3 день (начинается у моих как правило мес. в 3-4 и бывет нередко до 5-6, когда уже могу свежей сливки в водичку потереть немножко). Что я делаю в таких случаях: беру пипетку - стеклянную и гладкую часть , снимаю резинку с нее, макаю в детское масло и вставляю (на 1-1,5 см в попу), немножко наклоняю в стороны- газики отходят. Потом деть какает быстро. Но это ОЧЕНь аккуратно - не дай Бог сломается. Еще лучше (просто не всегда бывает) купи глицериновые свечи жидкие детские и этой же пипеткой совсем немножко капни в попу. Покакает мгновенно. Я так делала - помогает и не вызывает привыкания. Только смотри внимательно : они бывают детские но свечи, а бывают детские но жидкие (открой коробку и проверь) (с транслита)
23 июн 2006, 00:44
Я еще заметила, что как ни парадоксально, но как только ввела овощи -фрукты, то каки сразу сократились до 1-2 раз в день. (с транслита)
23 июн 2006, 00:57
оксан, пойду искат свечи. у меня такого с сином никогда не било - там не знала куда от него деваться. каждий ден и не раз. а насчет еди -- вообше не знаю, что есть: молочное низзя, каши крепят, орэи, яица раздражают, овощи сама 2 дня назад урезала ( думала,мож поможет) - 3 день на отварах - уже мурашки перед глазами бегают. :) (с транслита)
23 июн 2006, 01:10
Девчонки, у нас который день 100 и выше, простоу мереть... Днем стараемся на улице вообще не показываться. Но самое противное - есть ничего не хочется. Йогурты, мороженое, холодное молоко с бутербродами да фрукты и овощные салатики. Да ладно я, а чем ребенка кормтиь? не могу ж в негов сгео мокрого горячий суп запихивать, а на мясо раньше вечера рот не раскрывает.
AD
AD
23 июн 2006, 04:51
Девочки, всем привет!!! Извините что долго не писала. Только 2 дня как пришла домой. Роды были тяжелые. После 11 часов родов, делали кесарево, т.к у малышки постоянно падало сердцебиение. Лежала 5 дней в госпитале. Назвали Gabrielle Jessica. Вес 4,200 и рост 53 см. Не знаю где она умещалась. Вышла из госпиталя в своём доберемменном весе. В основном сейчас лежу, еще больновато ходить. Через пару дней напишу более подробно. Наташа
23 июн 2006, 05:08
Наташенька, поздравляю! здоровья тебе и девочке! Поправляйыса и пиши! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! (с транслита)
23 июн 2006, 05:09
Привет Наташа, поздравляю с дочуркои. Растите здоровенькие, тебе скореишего выздоровления! (с транслита)
23 июн 2006, 05:10
Поздравляю с доченькой! Хорошо, что все уже хорошо! Побыстрее тебе прийти в себя и чтобы доченька росла здоровой! :)
23 июн 2006, 05:46
Поздравляю вас с дочуркой!Растите большими,здоровыми и красивыми!:)А ваша дочка почти тезка нашей будущей малышки:) У нас тоже Джессика.А полное имя Джессика Грэйс.:):):) (с транслита)
23 июн 2006, 07:15
Наташа, поздравляю!!! Поправляйся поскорее!:) И растите здоровенькими!
23 июн 2006, 07:01
Наташенька, поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими маме на радость, а мамочке скорейшего выздоровления! (с транслита)
23 июн 2006, 07:21
Девочки, приветы:) Были мы на нон-стрессе сегодня. Сердечко в порядке, как и должно быть. В общем, повторят нам этот тест еще раз в понедельник,если мы до этого не решим родиться. И на среду стимуляция назначена:( Это,конечно, не радует. Но раз надо,значит,надо. Еще,хотела у вас спросить, интереса ради. В госпитале на родах, когда подключают к приборчикам, вы же видите на сколько сильные схватки? Какие они могут быть максимально сильные , 60? 90? Больше? Просто интересно. Мои обычные брекстоны сегодня на тесте тянули на 25.
23 июн 2006, 07:56
Катюша, не расстраивайся. мозгет завтра родишь, ну а если и стимуляция - не боись! у меня оба раза стимуляция била. мне даже понравилось -лежишь, телек смотришь . ми с мужем все фильми пересмотрели. главное епидурал бери если стимулируют -к ето не ест-ние роды , то и болнее в 100 раз. а шватки настоящие зашкаливают за 90-100. но ето еще ничего не значит - ведь организм вирабативает защитные , противоболючие в-ва. вон Оксана 3 без епидуралки родила! держись, не пропадай!@@@@@@@@@@!! (с транслита)
23 июн 2006, 08:10
Ольчик, спасибо! Но я боюсь этой стимуляции все равно, т.к. знаю что это больнее, чем самой:( А еще, слышала, что стимуляция чаще кесаревом заканчивается. А сколько времени прошло у тебя до того как полное раскрытие наступило? Хотя,это же у всех по-разному,но все равно, хочется знать:)И при каком раскрытии тебе поставили эпидуралку?
23 июн 2006, 08:36
Не бойся! А сримуляция заканчивается КС не чуть не часше чем обичние роды. Ето врачи бывают неперпеливие и черес пару часов все- хотят домой. А если что-то с бебиком ( ну там серце падает и тп) так ето и в обичных родах постоянно. У меня обе стимуляции долгие били, и частично, потому что ранние ( чем больше срок - тем лучше стимуляция) и то сама родила. У меня первий раз шеика откривалась с 0,5 до 2 18 шасов. Пором с 2 до 3 за 4 часа, а все остальное за 5( включая бебика самого) - оитого 27 с кусочком. И мой врач был в отпуске - принимал роды заместитель - так я к заместителю со 2 Б пошла. Когда к моему пришла врачу, то он выдал - если бы я принимал, я бы столько не ждал - мне спать тоже хочется, я бы черес пау часов КС. А зам хотел ждать. Он вообше сказал мне во 2 Б - если с малишом все хорошо, и мама согласна, я хоть 3 дня буду ждать, пока сам малиш родится. Поетому все ависит от врача - поговори со своим, скажи ему , что ти хочшсь, чтоб он знал. Если с малишом все хорошо, и ты еще готова дальже стимулироваться - то все и будет хорошо. Во второй раз у меня заняло всего 14 часов - даже показалось быстро, тк настроилась на 28. Епидуралку поставили оба раза в 3 см, а можно ( и нужно ) было сразу - при стимуляции не влияет. А я все "храбрилась, хотела без, чтобы роды лучше были, а мне потом сказали , как епидуралку взяла, что абсолютно не влияет, или поможет только. Поетому зря не мучаися, если придется. :) (с транслита)
23 июн 2006, 08:48
Молодец доктор,что согласился ждать. А тот, который сказал, что спать захотел бы... я балдею! Это работа его! За которую ему платят и не мало! Вот блин... Интересно,что мой скажет. А ты,Оля, герой!!! 27 часов! Слушай, а сколько действует эпидурал, если тебе поставили когда 3 см было, а потом еще очень много времени прошло. И обезболивание все это время действовало?
23 июн 2006, 09:24
ну так епидурал в капельницу ставят и тебе дают контрольную кнопку - если надо больше - жмешь и дается еще доза. я оба раза чувствовала все, кроме боли, и ходитьмогла сразу после родов ( я геройничала, и сразу в туалет сама хотела поити). Ноги чувствовала, и все такое. Так что не бойся - мне вообще рожать понравилось. Если бы можно било ети 9 мес как-то скипануть - сразу на 7, пару мес и рожать! (с транслита)
23 июн 2006, 08:22
Оля, как у Нади со стулом? Ты нашла эти свечи, про кот. Оксана говорила?
23 июн 2006, 08:37
Да, только все никак. Завтра утром к врачу. (с транслита)
23 июн 2006, 08:40
Я очень надеюсь,что вам там помогут! Напиши потом.
23 июн 2006, 08:50
Как насчет новой статистики? Ну просто чтобы знать, кто откуда и когда намечается пополнение в семействе. Тем более, что мы теперь породнились с мама.ру.. :) Я, к сожалению, в компьютерных делах не очень, может, кто возьмется?
23 июн 2006, 09:20
До декабря всё равно тока мы с тобой, пополнения не пришло, даже с мамы :-(
23 июн 2006, 09:25
Есть там! Наша статистика на верху етого топика. Между 15 числами есть 19 - вот ето она и есть. :) (с транслита)
STATISTIKA MAMA.RU
23 июн 2006, 11:17
Статистика Оля/26/Украина,Донецк?Solt Lake City, Uta?сын Джастин -2,3; Дочь- Наденка, 1мес Еля/25/Уфа/Orlando, FL/ 1 бебик -13 нед Оксана/26/Россия - Kиров/Montveil - NJ, Сын Едди -4, Макс - 4, гарик - новоиспеченний Надя /28/ Ст Петербург/Iowa City/ Первии бебик 10 авг ( девочка, да?) Танюша/36/Одесса/Edison, NJ/дочь 15 лет/ сынишка 1 июня Юля/32/Тула/ Stokton, CA/Мише 7 лет/бебик 6 неделек Мира/35/ташкент/LA/Первая доченька к 1 июля Таня/28/Киев/Washington D.C./Первыи бебик 30 нед Ира/32/Новосибирск/Colorado Springs, Colorado/почти 37 неделек - пацанёнок Джеимс Валерия/28/Minneapolis, MN/Анита -- всё решает , если еи рождаться сегодя или нет. Дарья/27/Ташкент/Cliffsaid park, NJ/29 нед Людмила(Фламенго)/27/Украина, Херсон/Panama City/ Максик на подходе Т/31/Тольятти/N. Carolina/Дочь почти 4, сынишка 3 нед Оксана(Сол)/22/Москва/Bellevue, WA/ Зелла/Питер/Bay Eria, CA/второи бебик 10 окт Миранда - 32 нед, бебик в июле Есть ещe Катя, 777, Оксана, Кристи, Людмилка -- девочки , дописиваитесь! (с транслита)
AD
Vremennyj statist
23 июн 2006, 11:38
девченки, исправьте если что не правильно (ответив на этот пост ниже) и кого нет дописывайтесь! (с транслита)
23 июн 2006, 16:17
Оль, мне просто поставишь - ПДР 10 ноября? Спасибо. (с транслита)
23 июн 2006, 11:42
Пойду открывать новый топ, статистику которая есть перенесу туда! (с транслита)
23 июн 2006, 11:49
New topik here: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20568378
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325