Меню

★★★ ФЕВРАЛЯТКИ !!! №6 ★★★

AD
Февраль!!!
15 июн 2006, 13:34
А вот и новый топик!!:) Всем желаем легкой беременности и родов!!!:) И только отличных новостей!!!:):)
Февраль!!!
15 июн 2006, 13:37
Наш сайт с нашей табличкой! http://february2007.narod.ru/ Если хотите записаться в статистику пишем chertenok13 или на мыло chertenok13@uzsci.net
Февраль!!!
15 июн 2006, 13:37
Старый топ тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=654822&m=249
15 июн 2006, 13:39
Пока писала ответ на сообщение в старом топе,уже открыли новый!За вами не успеешь!
15 июн 2006, 13:41
Привет, Викуль, действительно, не успеешь :) Я как инопланетянин каждый раз, приходится целые топы прочитывать, чтобы в курсе быть, а людей сколько новых! Что новенького у тебя?
15 июн 2006, 13:47
Девочки, представляете, у меня абсолютно никакого токсикоза нету. Неужели так бывает? И это нормально? Чвствую себя как обычно, не тошнит, кушать чего-то особенного тоже не хочется.
15 июн 2006, 13:50
А какой срок у тебя сейчас? У меня в первую Б. вообще токсикоза не было, тоже ни от чего не мутило, ничего особенного не хотелось, все как обычно, только аппетит повышенный. А в этот раз на 6-й неделе начало мутить меня, с каждой неделей сильнее. Так что либо тебя токсик обойдет, либо еще не добрался :))
15 июн 2006, 13:53
Завтра будет ровно 6 неделек. Но мне почему то кажется, что меня пронесет.
15 июн 2006, 14:00
Ну Дай Бог! А мне теперь остается только ждать 12 недель, когда он обычно заканчивается :))
15 июн 2006, 14:15
У меня с 6 нед периодами, через два дня, за то сейчас с 8 нед как по часам, каждое утро.
15 июн 2006, 14:29
Любаш, спасибо за фотки УЗИ, теперь я точно знаю как тонус выглядит, ни с чем его не спутаю!
15 июн 2006, 14:04
привет, приятно познакомиться:)
15 июн 2006, 14:04
Привет, девочки! правда что как бысто топы у нас заполняются:) У меня немного потягивает в правый бок, это ничего? а вчера узнала что сетроу моего мужа стало выворачивать потихоньку, у нее 7,5 недель. Так надеюсь что у меня хотя бы тошнотиками обойдется...
15 июн 2006, 14:07
Привет, Анют! Я читала, что когда бока болят - это так должно быть, что-то там растет и растягивается, так что не переживай! Тоже надеюсь, что тебя пронесет :) Но даже если не пронесет, совсем необязательно будет выворачивать. Меня каждый день тошнит, например, но еще ни разу за две недели не вывернуло :)
15 июн 2006, 15:17
Спасибо Машунь за то что успокаиваешь:) Надеюсь что и меня только тошнить будет, без выворотов:):)
15 июн 2006, 14:30
Девочки, получила анализы: ХГЧ 4516.5, верхняя граница для 3-4 недель, прогестерон 38,0 - норма, тестостерон 6,6. Что мне не хорошо стало, почему последний такой высокий? Что это значит?
15 июн 2006, 14:49
А норма какая тестостерона? Я точно не знаю, но тебе надо к врачу побыстрее, так как повышенный тестостерон не есть хорошо, еще надо бы сдать анализ на ДГА-С(так, по-моему), если он тоже выше нормы,обычно назначают дексаметозон.
15 июн 2006, 14:53
Норма 0,45-3,75, у меня и до беременности он был повышен, и курс ОК Ярина его не снизили нефига.
15 июн 2006, 14:57
Знаешь, у меня он всегда по верхней границе нормы, поэтому меня заставляли несколько раз его сдавать. Но в первую Б. у меня девочка была, так что тестостерон так и остался в пределах нормы. Сейчас тоже такая ситуация, но врач сказала пересдать недели через 3, так как если мальчик, то м.б. угроза. Это я к чему: лучше побыстрее к врачу, так как повышенные мужские половые гормоны создают риск невынашивания и их необходимо корректировать.
15 июн 2006, 15:03
Да, я вот позвонила своему, она вроде считается хорошим акушером-геникологом и эндокринологом в одном лице, но только в среду можно к ней попасть :(, целую неделю ждать нужно. Или еще кого-то искать?
AD
AD
15 июн 2006, 15:19
У меня тоже тестостерон повышен, так что не преживай, ты не одна!я тоже раньше следущей недели к врачу не попаду. Я думаю ничего страшного , главное сильно не тянуть с доктором.
15 июн 2006, 15:23
Нюрашка, а у тебя сколько? Я что-то уже всплакнуть успела.
15 июн 2006, 20:15
у меня 3,33 но в моем бланке анализа написана норма до 2,9
16 июн 2006, 09:02
Да, видимо просто разные единицы измерения ( в Инвитро например это нмоль/л), но факт превышения остается фактом :( в чем не считай.
15 июн 2006, 17:43
Машуля,так что получается,что по повышенному тестостерону можно узнать пол ребёнка?Ну или хотя бы предположить???
15 июн 2006, 22:26
Ну не знаю, теоретически, можно, только ведь не определишь, тестостерон повысился из-за мальчика или из-за сбоя гормонального, вот в чем вопрос :)
Февралёнок
15 июн 2006, 14:42
Всем привет! Мы наверно тоже к Вам, :-) последние М были 8 мая. Тестов пока не делала, а к врачу только 21 июня. Когда буду точно уверена, тогда откроюсь, а пока побуду Февралёнком. Хотела спросить, никого боли в животе не беспокоят, боль очень похожа как при М, и поясница очень ноет.
15 июн 2006, 14:45
Привет, всех абсолютно боли такие в начале беспокоили, мы тут несколько недель назад все стонали по этому поводу :) Так что, если нет выделений кровянистых, все нормально, побольше лежи, тяжести не поднимай, если будет сильно тянуть, выпей Но-Шпу
Anonymous
15 июн 2006, 14:49
Просто в первую беременность у меня такого не было, а во вторую на сохранении лежала, правда у меня ещё выделения были, вот я и переживаю, может что не так.
15 июн 2006, 14:53
Тогда тебе, наверное, лучше к врачу сходить. Срок какой предположительно у тебя? Если совсем маленький, то УЗИ ничего не покажет и, скорее всего, тебе врач назначит половой покой, побольше лежать, Но-Шпу 1т. 2 р.в день и Магне B-6. Так что если у тебя уже были проблемы с Б., наверное, лучше подстраховаться, хотя, повторяю, живот тут у многих тянуло, в том числе и у меня.
Февралёнок
15 июн 2006, 15:06
Срок где-то шесть недель, седьмая пошла - по калькулятору считала. Думаю главное, чтобы выделений не было (это я так сама себя успокаиваю).
15 июн 2006, 15:49
Ну да. Ты дотерпи до 7 недельки и сходи на УЗИ, чтобы посмотреть эмбриончика с сердечком, а заодно убедиться, что тонуса нет!
Февралёнок
15 июн 2006, 16:02
Придётся терпеть, что ещё остаётся делать, хотя недавно приняла Но-шпу, и сразу легче как-то стало. Пожаловатся то даже некому, муж уехал на сессию, хорошо что Вы есть. :-)
15 июн 2006, 15:22
Приветик, мы тебе рады:)
Февралёнок
15 июн 2006, 15:32
:)
15 июн 2006, 19:18
Привет, Февралёнок!:) Мы почти рядышком, у меня последние М были 11 мая ;) Живот тоже временами тянет. Пусть всё у тебя (можно на "ты"?) будет хорошо, удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 21:41
У меня такие же боли -низ живота ноет, но врач сказала, что матка не в тонусе, все нормально.
15 июн 2006, 15:15
Привет, девчонки! была сегодня у врача, показывала результаты анализов на инфекции, пока у нас всё хорошо! спрашивала про боли в низу живота, говорит что вполне возможно что тонус, но УЗИ делать не советовал: мы делали на прошлой неделе, чтоб удостоверится что беремменые, и что беременность маточная. Посоветовал себя беречь, больше отдыхать и поменьше пока обращать внимание.. А, ещё сказал что недель до 11-12 можно спать на животе ничего не опасаясь!!!
Аноним
15 июн 2006, 15:15
Девочки, рада со всеми вами познакомиться, отвечаю всем в новом топе. Zveri. Привет ! Я тебя видела в хочушках, но мы с тобой не общались. Я вообще редко писала - только по крайней необходимости, больше читала, т.к. комп на работе и времени мало, а работы много. Я вот на узи схожу, потом пойду свою историю девочкам рассказывать. Как-то не верится, что все это со мной происходит. В ступоре я каком-то. VLVL. Приятно познакомиться ! Я же говорю, что туплю, конечно, 13 мая - это первый день последних М.! Лене. Я видела, что у нас в один день начались последние М. Будем идти параллельно. Это хорошо ! Самочувствие пока нормальное. Вот тоже вчера переживала по поводу небольших болей внизу живота, но, смотрю, это вроде бы нормально. Вроде связки какие-то растягиваются.
15 июн 2006, 15:23
Приветик! у меня первый день последних М 15 мая, совсем недалеко от тебя:)Рада знакомству!
AD
AD
15 июн 2006, 15:30
Привет, анонимчик! Очень рада, что ты из хочушек. Надеюсь, что все у тебя хорошо, как сможешь раскроешься!
Аноним
15 июн 2006, 16:51
Обязательно !
Аноним
15 июн 2006, 15:31
Приветик ! Ты тоже из хочух или я ошибаюсь ? Хорошо, что у нас срок почти одинаковый, будем сравнивать, что да как. Ты узи уже делала ? Если нет, то когда пойдешь - смотреть ПЯ или уже сердцбиение ? (А то я читала ваш топик, но про всех не помню).
15 июн 2006, 15:35
Да, я в хочухал два года. но тоже больше читалда, чем писала:) На узи не была, может схожу в понедельник, хоть гляну в матке ли ПЯ. Я только на 1 ДЗ ХГЧ сдала, потому как тесты с 10 ДПОполосатятся.
15 июн 2006, 15:50
Привет новоприбывшим! Располагайтесь :)
Аноним
15 июн 2006, 16:38
Аня, я тоже на следующей неделе на узи, если дотерплю и не пойду на выходных. У меня на 18 ДПО ХГЧ был 922, так что, думаю, в субботу уже д.б. видно ПЯ.
Февралёнок
15 июн 2006, 15:34
Привет! :-) Мы тут новенькие, хотя читаю Вас уже давно.
15 июн 2006, 15:52
Приветик! Девочки, только вы себя как-нить обозначьте по-разному, а то все февралята или анонимы, я запуталась уже, кому отвечала, кому нет :)
Февралёнок
15 июн 2006, 16:07
Так это я и есть, Февралёнок который к Вам сегодня прибыл, это я приветсвую анонима который тоже сегодня прибыл... тфу совсем запуталась :-)
Аноним
15 июн 2006, 16:14
А мы, анонимы, все одинаково продолжаем называться, как и назывались. Согласна, вообще-то нужно было мне как-то пооригинальней назваться, но я у вас единственный аноним с ником Аноним. Сегодня только появилась. Еще есть анонимы Лена, Люба, стимуляшка, Февралюшка. Ничего, скоро мы все раскроемся !!!
Люба
15 июн 2006, 15:50
Ура, ура еще одна хочушечка!!!! И я оттуда! Пусть теперь все будет легко и беззаботно!
Аноним
15 июн 2006, 16:17
Люба, привет ! Очень я рада за всех девочек, а за хочух особенно, потому как сроднилась уже со всеми за это время. Все будет хорошо !
Люба
15 июн 2006, 16:21
Это точно! Интересно мы в хочухах встречались? Ты после узи раскроешься? Я вроде хочу раскрыться 23 (надеюсь на узи увидят уже сердечко), но уже надоедает писать серо... Как самочувствие?
Аноним
15 июн 2006, 16:44
Любе. Не знаю, знаешь ли ты меня по нику, но я не часто писала, обычно по проблемам, с которыми сама сталкивалась, а у меня их было немного, но Б. все равно долго не наступала. Конечно, после узи раскроюсь, скорее всего, это будет на следующей неделе. И еще мне не терпится, если все будет нормально, рассказать хочушкам свою историю. Напишу длинно-длинно, т.к. мне самой всегда нравились подробные хорошие истории. Самочуствие пока нормальное (ттт), только иногда внизу живота побаливает, не тошнит, хотя, наверное, еще рано.
Люба
15 июн 2006, 17:05
И я люблю такие истории, почитаю с удовольствием. А мне и написать нечего, тк стала в итоге экошкой, а тут все одинаково в общем-то. хотя диагнозов море... Так что береги себя, у меня токсикоз уже присутствует. А самой первой грудь выросла. А еще хочу спросить, вы родителям когда планируете рассказать? Я вот хотела бы после узи,а муж еще бы не рассказывал... Мучаюсь...
15 июн 2006, 20:24
любаша, мне кажется что у тебя два малыша:)
Люба
15 июн 2006, 21:16
это было бы просто предел мечтаний... Через недельку узнаем.
Аноним
16 июн 2006, 10:06
Любе. У меня еще токса нет, грудь тоже тяжеленькая такая, но я себе до последнего момента говорила, что это не признак Б., а может быть и перед М. Дело в том, что мои родители, как-то так получилось, в курсе, когда у меня примерно должны начинаться М., т.к. у меня они ну ооооочень болезненные и поэтому как только приходит срок, они начинают интересоваться каждый день, как я себя чуствую, не болит ли живот, уговаривать, чтобы я отпросилась с работы... Поэтому моим мы сказали в тот день, когда я получила анализ ХГЧ. Так они сами сначала сказали, зачем вы нам сказали... Но больше говорить никому не будем вообще, даже родителям мужа. Скажем, когда уже видно будет. Вот такие планы. Просто я знаю, что мои точно никому не скажут, а родители мужа, скорее всего, расскажут его бабушке, тете, и так далее... Муж тоже так думает, поэтому и приняли такое решение.
Люба
16 июн 2006, 12:44
Вот я и хочу только своим сказать, тк это останется между нами. Да и мне проще будет, отношения с родителями близкие, врать не хочется. Они и так уже заметили, что я странная стала. А такая как сейчас грудь - точно признак Б.!!!
Аноним
16 июн 2006, 16:53
Если отношения с родителями хорошие и ты уверена, что они никому не скажут, то можно и сказать, я думаю. Особенно после узи.
AD
15 июн 2006, 19:20
Привет, Аноним!!:) Мы в старом топе не успели познакомиться :) Удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аноним
16 июн 2006, 10:11
Мире. Привет ! Тоже очень рада знакомству ! Спасибо за кулачки. Какой у тебя срок ?
16 июн 2006, 14:08
У меня сейчас 5 неделек и 1 день.:)
Аноним
16 июн 2006, 16:55
У нас два дня разницы всего. Класс ! :)
15 июн 2006, 15:20
Девчоночки а в таблицу вашу можно попасть? первый день последних месячных 28/4!
Аноним
15 июн 2006, 15:28
Девочки, такой вопрос. Вот у меня потягивает живот. Прочитала выше, что можно но-шпу пить по 1 т. 2 р. в день и Магне В6. Про но-шпу я знаю, Магне В6 мне моя врач тоже сказала попить, только я не могу вот что понять. В инструкции к Магне написано пить по 6-8 таблеток в день. Плюс еще я купила поливитамины для беременных, элевит, там тоже и магний, и В6, но в значительно мЕньшей дозировке. Так непонятно, Магния сколько в день пить, не будет ли многовато ? И еще свечи вибуркол кому-нибуть выписывали? Врач сказала повставлять "если волнения, стрессы". В инструкции написано, что они, в том числе, снимают спазмы. Думаю, тоже не помешает, или лишнее ?
15 июн 2006, 15:34
Девочки мне из давнобеременюшек говорили , что Магне В6 по 1т 2 раза в день( если в дополн к витаминам)
15 июн 2006, 15:55
Мне назначали в прошлую Б. по 2 т. 2 раза в день+витамины. Только магний лучше через часа 3 после витаминов пить, так как он с кальцием плохо сочетается. Насчет Вибуркола не знаю, Папаверин свечи назначают обычно.
15 июн 2006, 16:15
а подскажи, какие витамины лучше принимать?
15 июн 2006, 21:46
мне вчера врач назначила пока только фоливою кислоту по 1 т. 2р. в день. Следующий прием через 2 недели.
15 июн 2006, 21:50
А я пью Витрум Пренатал Форте, но, наверное, перейду на Элевит, так как от Витрума, читала, детки крупные рождаются. А у меня как раз доча 4250 родилась, скорее, совпадение, но вдруг...
15 июн 2006, 21:54
а у меня дочка родилась 4500, рост 63. Было давно, даже и не помню, какие витамины пила.
15 июн 2006, 22:08
Классно :)) У тебя большой живот был? У меня просто огромный, все думали, что у меня двойня мальчиков :) Я сама худенькая, в принципе, так что такая смешная была :)
16 июн 2006, 21:35
Я сама тоже худенькая, а живот вроде и небольшой был. когда я её родила, то все думала, где она там помещалась (молодая была, глупая)
15 июн 2006, 15:57
Девочки, я тоннами ем шоколад, не могу остановиться. Не знаете, не вредно это?
15 июн 2006, 16:06
вмешаюся. вредно когда много, тем более шоколад содержит кофеин, а он в свою очередь тормозит развитие. я не пугаю я читала где-то об этом. можно понемногу в день-но злоупотреблять не стОит. Удачи вам всем девочки ;) Благополучной беременности, легких родов и здоровых деток ;)
15 июн 2006, 18:32
вот дополню сведениями с сайта Кофеин является стимулятором центральной нервной системы. Он содержится во многих прохладительных напитках и пищевых продуктах, включая кофе, чай, сорта "колы" и шоколад. Он присутствует также в некоторых лекарствах и диетических добавках, в частности, в лекарствах от головной боли. В общей сложности кофеин содержат более 200 готовых лекарственных форм, продающихся без рецепта, напитков и пищевых продуктов. Всего 4 чашки кофе в день (800 мг кофеина) могут привести к рождению ребенка со сниженным весом и меньшей, чем обычно, головой. Предельно допустимая доза кофеина пока не определена. Кофеин не дает никакого положительного воздействия ни на вас, ни на ребенка. Выпивая 8 чашек кофе в день (1600 мг кофеина), женщина резко теряет способность забеременеть (снижается фертильность). Некоторые исследователи усматривают связь потребления кофеина с выкидышами и преждевременными родами. Если во время беременности будущая мать потребляет кофеин, у ребенка возможны астматические проявления. Кофеин попадает в организм ребенка через плаценту до родов и с молоком матери - после. Плод или ребенок усваивает кофеин медленнее, чем взрослый человек, поэтому кофеин может накапливаться в его организме. Отрицательно сказывается кофеин и на содержании кальция в организме как матери, так и ребенка. Воздействие кофеина на беременную женщину может выражаться в повышенной раздражительности, бессоннице, неврозах, а потом и в бесплодии. Курение способно усилить воздействие кофеина. Постарайтесь всемерно ограничить потребление кофеина. Прочитайте на упаковке состав лекарства, которое вы покупаете в аптеке, нет ли в нем кофеина. Исключите по возможности кофеин из пищевого рациона. От этого ваш ребенок будет только здоровее, да. и вы тоже.
15 июн 2006, 18:38
Ники тебе тоже, спасибо за пожелание :-)
15 июн 2006, 18:07
Маш много не ешь, он плохое действие оказывает на нервною систему бебика, на любои сроке Б
15 июн 2006, 18:08
О,Танюшка,появилась!Как делишки?Как детишки?
AD
AD
15 июн 2006, 18:19
Привет Вик! Детишка спит сейчас, каждый вечер играем в "лягушку-квакушку" (мажемся зелёнкой), токсикоз наваливается всё с новой силой каждый день, томатный сок по-прежнему мой лучший друг (вот и сейчас сижу пью наслождаюсь его солёностью и прохладой), на жаре просто меня плющит, чтобы пойти позагорать при одной мысли плохо становится. А, у теюя как делишки?
15 июн 2006, 18:25
Я,как неваляшка!Не хочу ничего делать-если,что-то делаю,то через силу,так как надо.Весь день сегодня никуда не выходила.От кемпа к кровати.Не ем-плохо и поем-тоже.Не знаю чего моему организму нужно!!??
15 июн 2006, 18:30
Викуль! привет! Ну надо все равно держаться, потерпеть, ничего не хочеться делать, не делай, тебе сейча наверно можно в таком положении немного повыеживаться. Давай держись! Все будет хорошо!
15 июн 2006, 18:37
Привет,Натуська!Да,если бы не семья,а то кушать хотят!!Хотя домашние дела и муж мне помогает делать.Такое состояние-сама себе противна.Но мы переживём!!!!!Надеюсь,что не все 9 месяцев будет такое состояние!
15 июн 2006, 18:50
Викусь, что совсем так все плохо? Я, так БОЮСЬ, этого токса, как вспомню 1 Б, просто стояла почти весь день у унитаза, я извиняюсь за подобности, тогда училась на 1 -ом высшем на дневном. Сидеть на лекциях вообще не в состоянии была, но правда после 12-13, уже не помню,недель все прошло, и жизнь показалась раем. Терпи, Солнышко, Бог терпел и нам велел. Зато потом будет песня. Смотрю, столько новеньнких появилось, это так здорово. Скоро будем как родные все.
15 июн 2006, 21:03
У унитаза я,к счастью,не стою!Пару раз были позывы к рвоте в машине-отдышалась и прошло.Я вот за 13 лет забыла,что такое токсикоз,а сейчас вспоминаю!!!Куда мы денемся-всё вытерпим!!!!!Дай Бог,чтобы только с малышатами было всё ХОРОШО!!!!
15 июн 2006, 18:36
Я тоже ничего делать не хочу, даже вывожу гулять ребёнка через силу, ну у меня видишь есть стимул (2 с половиной года) по-этому приходится, хотя потом вроде расхожусь и даже ничего, вечером прохладно и жить можно, но сплю по-ночам без задних ног, сейчас пойду ещё днём полежу. Зато во-втором триместре будем летать девочки, ещё немного осталось ;-)
15 июн 2006, 18:38
Вот вот и я жду этот второй триместр!!!!
15 июн 2006, 18:45
Привет, Танечка! Да, вам наверное еще труднее , у вас еще детки маленькие, которые требуют и внимания и ухода, да и мужа надо не оставить без внимания. У меня ребенок большой, все сам, даже прихожу с работы, говорит - мам, давай я тебе морсика сделаю или водички с лимоном, так приятно! Правда сейча тоже ходит подрабатывает к подруге в магазин. Ему нравиться. Все дома не сидит, и на улице не болтается. Скоро вот 20.06.06 выпускной будет. Девочки, хочу слетать в отпуск в начале августа, не была в отпуске 1,5 года. И сейчас неизвестно, когда, да что. Как вы думаете это сильно опасно. Чувствую вроде ничего, правда не знаю как дальше.
15 июн 2006, 21:51
я тоже хочу в начале августа на юг слетать. Надо у врача будет поспрашивать -можно или нет лететь. Уж не хочется поездом тащиться.
15 июн 2006, 21:53
Наталья, у меня к вам вопросик, можно? Я так поняла, у вас старший сын, уже взрослый. Вы ему уже сказали о прибавлении в семействе. У меня дочь, 11 лет. Мы пока не говорим (да сами только вчера узнали). Я вот голову ломаю - как сказать. может посоветуте?
16 июн 2006, 08:33
Танюшь! привет! Посмотрела твой паспорт, прекоасно выгляжишь, Молодец! Нет, ребенку не сказали хотим подождать где-то недель до 12-13. А вообще я уже голову сломала, как сказать. Мужу говорю, подумай как сказать. Сыну-то 15 лет. Сам уже взрослый. Советуюсь с подругами, пока не говорим.
16 июн 2006, 21:40
Спасибо! Вот мы тоже с мужем пока решили не говорить. Тоже не знаю, как сказать. Вроде последнее время (когда уже решили, что вроде и второго пора) спрашивали -хочешь братика или сестричку -отрицательных эмоций не было. а сегодня показала фотку малыша (у знакомой девочке 3 месяца) -так дочка была в восторге, говорит, хочу чтоб у нас тоже такая была. Но сказать все-таки не решаюсь. попозже. вот, такой каламбур написала.
15 июн 2006, 20:14
так тебе хочется?? Я жуууткая сладкешка. а счас ваще не хочу сладкого. Ничего, ни конфет, ни шоколадку, ни халвы.. только мяса, курицы. оливок и укропа:)
15 июн 2006, 21:37
Блин, ну вы меня напугали :( Выбросила все свои шоколадки. Теперь волнуюсь, а вдруг уже навредила малышу? Я каждый день примерно 5-6 долек съедала :(
15 июн 2006, 21:39
да ну ты что? чего разволновалась-то? ты ж не килограммами шоколад ела!:)
15 июн 2006, 21:56
Боююююсь, там же в статье про 4 чашки кофе говорилось, а сколько чашек кофе в плитке горького шоколада? Все, начинаю себя контролировать! Самое ужасное, что я именно в эту Б. распустилась, даже муж заметил, говорит, ты раньше вообще строго все контролировала на предмет вредности для ребенка, а теперь метешь все подряд.
16 июн 2006, 01:18
Маш я такая же раньше не кетчуп ни чипсы не ела, а сейчас :mda. На счёт съеденного тобой шеколада не переживай, я в первую Б только во втором триместре узнала, что его наварачивать нельзя.
16 июн 2006, 14:17
Я тоже от статьи пребываю в некотором страхе:) Я чай люблю очень, в день целый заварочный чайник выпиваю.:-о Теперь буду контролировать, что пью. Сегодня хотела чисто фруктовый чай найти в магазине, не нашла ничего путнего. Только черный и зеленый с добавками фруктов.:( А вот в первую беременность, наоборот, я питалась абы как:) Весь первый триместр, когда токсикоз начался, кроме Доширака (о, ужас!) и банок Вереса с баклажанами ничего не могла есть..
16 июн 2006, 14:12
5-6 долек- это такой мизер ;) Не переживай!
AD
AD
15 июн 2006, 17:20
девочки, держите за меня кулачки, я поехала на сохранение (сегодня врач увидела у меня бежевые выделения)...
Люба
15 июн 2006, 17:23
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 17:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть у вас все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 17:26
Держитесь! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 17:28
Дай Бог @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 17:48
Держитесь! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 21:39
Все будет хорошо! Обязательно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 17:54
Светик,ты давай там поскорее сохраняйся и к нам возвращайся!!!Ждём и держим крепкие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
15 июн 2006, 18:37
Привет всем девочки! Наконец-то я добралась до компа. Сегодня я попала к врачу, решила все-таки пойти в частную клинику, а не в обычную женскую конс-ю по месту жительства, прихожу, а я лечилась у этого врача от необъяснимого бесплодия, говорю, Юля( я прямо так с ней) я Б, а она мне- я тоже, уже 16 недель. .я просто обалдела. Мы порадовались друг за друга, она мне сказала, что УЗИ не нужно делать раньше, чем 10-12 недель, только, дала направления на море всяких анализов. И на прием для постановки на учет прийти к ней на последней недели июня. Вот такие дела. Чувстую себя нормально, что-то меня прорвало на помидоры. А так вроде ничего. А Как ваше самочувстие? У кого токс уже бушует вовсю? Девченки, надо все равно держаться, терпеть. Зато какие потом сладкие детки будут! Будем их холить и лелеять. Правда ведь?
15 июн 2006, 18:41
Я смотрю ты оптимист ;-). На счёт деток права, и ещё раз права сами знаем за что сейчас страдаем. Хотя я со своей чудой каждый день отношения выясняю (возраст у нас сейчас такой), но радость которую они (дети) нам дарят ни счем не сравнимая!
15 июн 2006, 18:43
А мне мой 13-летний последнее время только нервишки трепит.Или это я сейчас всё так остро воспринимаю!!!!???
стимуляшка
15 июн 2006, 18:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!
15 июн 2006, 18:43
Девочки я пошла всех :-*
Февралёнок
15 июн 2006, 18:42
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет хорошо!
15 июн 2006, 19:23
Дай Бог, чтобы всё было хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 20:12
Держись, мы тебя ждем назад и деожим кулачки. все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аноним
16 июн 2006, 10:18
Все будет хорошо ! Удачи !@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
стимуляшка
15 июн 2006, 18:43
Привет,вернулись мы от врача-на УЗИ услышали сердечко:-D,но есть тонус и геметома,поэтому завтра ложусь в больницу:-( Подержите за нас тоже ваши волшебные кулачки!
15 июн 2006, 18:53
Все будет О"кей Стимуляшка! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 19:00
Стимуляшка, держитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
15 июн 2006, 19:24
Светланка, всё будет хорошо!!! Удачи тебе!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 20:20
Держим, не разжимая!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 20:38
Все будет ОК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 21:42
Стимуляшечка, тебе тоже мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 21:06
Да,что это такое?Девчонки в больницы укладываются!?Держи наши волшебные кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
15 июн 2006, 21:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аноним
16 июн 2006, 10:22
Стимуляшке. Держись, все будет хорошо ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 19:10
приветики!принимайте меня к себе.хоть ПДР у меня 27января,но надеюсь дотянуть до февраля и будут у меня 2 февраленка!!!!
15 июн 2006, 19:28
Привет!!:):) Очень рады пополнению в наших рядах!!:) П.С. У меня тоже сын Димусик!;)
15 июн 2006, 20:11
Приветик! рада познакомиться!
15 июн 2006, 19:32
Девы!SOS!! Получила рез-ты анализа гормонов: Пролактин 868.9 при норме 40-530, тестостерон тоже повышен, но немного. Завтра я пойду к врачу. Но я очень переживаю, чем грозит такой высокий пролактин.
15 июн 2006, 19:45
А кто сказал, что он повышен, пролактин? Я в этом деле полный ноль, но посмотрела, что нормальный предел для небеременных женщин- 530. При беременности он повышается. http://www.policlinica.ru/analiz1_9.htmll Или я не поняла чего-то..
15 июн 2006, 19:47
Мира, как ты меня успокоила!!! Спасибо тебе. Это действительно беременный пролактин. Господи, я бы до утра с ума сошла!!!
15 июн 2006, 19:51
Представляешь, я не сдаю никакие анализы. Сижу тут, читаю и вот тоже мысль пробежала: а не смотаться и мне анализы сдать.:) Это уже страхи беременные начинаются. Ух, как бы продержаться!!
15 июн 2006, 21:58
я тоже еще никакие анализы не сдавала. Может тоже рвануть?
16 июн 2006, 14:19
Вот и я в раздумьях... Раньше вроде бы всё было ок, но все течет, все изменяется..:mda
15 июн 2006, 21:43
У меня тоже пролактин повышен. Врач сказала, что это ничего страшного.
15 июн 2006, 22:09
Да, вот сдашь анализ и сидишь репу чешешь, пытаешься понять хорошо это или плохо. Больше всего не люблю неопределенность!! :-P
15 июн 2006, 22:13
А я не чешусь :) Я своих анализов в глаза не видела и цифр не знаю никаких. у меня в клинике их делают и сразу в карту кладут, а потом уже врач просто говорит, что, типа, нормально все.
15 июн 2006, 19:48
В любом случае, не переживай заранее, Женя!! Если что, то врач назначит лекарства какие попить. Не волнуйся, пожалуйста! Всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
15 июн 2006, 19:54
Спасибо, это уже действительно заскок начинается. :-) :-) :-) А это тебе от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2006, 19:55
Спасибо!!:):)
15 июн 2006, 20:15
мне вот лень идти ко врачу.анализы сдавать и все такое.а потом начнется-зачем так рано второго, еще швы не заросли(мне кишечник зашивали в родах из-за ошибки врачей порвался) и все втом же духе.как подумаю вся охота отпадает!!!!!!!
15 июн 2006, 20:22
да уж:( большинство врачей к сожалению, любят нам добавить "оптимизма" я тоже поэтому не тороплюсь, но есть волшебное слово НАДО:)Рада познакомиться, кстати!:)
15 июн 2006, 21:46
взаимно.я живу не в Москве а в маааааленьком городишке во Владимирской области и как мне сказала одна знакомая врач-здесь даже пробирки не моют поэтому о каких результатах анализов можно говорить?Только в очереди простоишь,а в результаты не веришь все равно!
15 июн 2006, 21:48
:( Да уж, неужели так все запущено в маленьких городках :( Приветик, ты решила все-таки уйти от январяток к нам :)?
15 июн 2006, 21:51
У нас, вообще-то ответственно доктора относятся, ничего не могу сказать. Даже в ЖК районной . Порядок присутствует,но как-то хотелось бы немного участия и душевности..ну и хамства чуть поменьше.
15 июн 2006, 21:53
Ну, насчет душевности... В Москве в районных ЖК тоже никакой душевности и много хамства, к сожалению. Приходится спасаться в платных центрах.
15 июн 2006, 22:07
да уж, Машунь, хочется чуть -чуть участия, неужели это так сложно?:(
15 июн 2006, 22:11
Хочется, конечно, но все-таки их тоже где-то можно понять. Это ты у себя такая одна единственная и пузик самый драгоценный, а у них таких как мы каждый день сто человек, причем, не у всех ведь девушек характеры хорошие, некоторые Беременные тоже ой какие хамоватые бывают. Вот и устают врачи.
16 июн 2006, 14:24
А участие будет только в том случае, когда в конвертике денюшку носить будем или подарок.:-о Я вот и не знала в первую Б, что вот так надо делать, глупая была. Только вот если б еще от этих конвертиков в мозгах у врачей что-нибудь прибавлялось, было б вообще замечательно.. Эх..
15 июн 2006, 22:01
Анют, это я про запущенность Сашеньке писала.
15 июн 2006, 22:04
Я поняла:) просто я решила вклиниться:)
15 июн 2006, 21:55
приветик!да решила к вам у них там как-то очень скучно никто не захолит целыми днями!а у вас веселее.есть с кем побалтать! да вот так у нас все запущено!У меня в 2002г. была первая бер-ость и все было хорошо пока врачиха ине не сказала "у тебя сильный токсикоз тебе надо поделать капельницы почистить кровь"(это при том что мня рвало 1 раз в день).я так не хотела это было нечто ужасное.в результате через 3 недели пошла на узи и мне сказали-выкидыш.ребенок умер 3 недели назад!!!!!!я была в таком шоке!теперь я эту больницу обхожу стороной.столько про нее гадостей узнала!
15 июн 2006, 22:00
:(( Сочувствую. Ты думаешь это из-за капельниц? Я знаю, у нас тоже часто назначают капельницы при токсикозе.
15 июн 2006, 22:05
незнаю из-за чего,но у одной знакомой муж крутой ооочень и когда его жену у ложили на сохранение он пришел к завотделением и пригрозил ему.после чего ей запретили пить лекарства которые дают в больнице!во как! на аборты каждый день очереди смотреть страшнл! и вообще у нас заведующий здесь творит ужасные дела-после 6-7 месяцев вызывает искуственные роды.естессно за деньги!!
15 июн 2006, 22:15
Да уж, тогда точно эту больницу надо за километры обходить. Какой ужас все-таки, что некоторые врачи, которые давали клятву Гиппократа, ведут себя как нелюди :((
15 июн 2006, 22:18
вот я и обхожу.мне предлагали ложиться на сохранение в прошлый раз опять,но я оттуда побежала неоглядываясь!
Ленчик
15 июн 2006, 20:16
Девчонки у вас болела сильно спина?Я прямо не могу сидеть.При прошлых беременностях такого не было.Нормально ли это?Делала только тесты пока.Узи еще наверно рано-последние месячные были 13 мая.
15 июн 2006, 20:23
у меня тоже болит, но так, то накатит, то откатит..я на узи не была, у меня первый день последних М 15 мая был
AD
AD
Ленчик
15 июн 2006, 21:40
А уже увидели на узи беременность?Может и мне сходить?
15 июн 2006, 21:43
не-е-е.. я еще не ходила на узи. Планирую на понедельник. Будет 5 недель от первого дня поледних М. Надеюсь что-то увидим.
15 июн 2006, 21:47
Лучше недель в 6-7 сходить, тогда сердечко уже можно увидеть. А в 5, скорее всего, найдут ПЯ и скажут прийти недели через 2, чтобы сердцебиение послушать :)
15 июн 2006, 21:48
тода может еще неделю поджожду, и в 6 пойду! вот!
15 июн 2006, 21:59
а мне вот одна врач сказала что лучше не делать лишний раз узи т.к. для маленького в животике узи по действию равносильно надвигающемуся поезду!и когда мне в 20 нед делали узи мой малыш бедный весь заметался в животе!никогда он больше так не метался!
15 июн 2006, 22:05
Не, информация твоего врача немного устарела :) Уже доказано везде, что УЗИ абсолютно не вредит ребенку. Я, например, минимум 8 УЗИ сделала в прошлую Б., все ОК (ттт). И ребенка моя в животике на УЗИ все время спала почти, я даже ворочалась туда-сюда, помню, чтобы ее разбудить :)
15 июн 2006, 22:08
Маш, а узи любое можно? И наружное и вагинальное?
15 июн 2006, 22:17
Ань, по-моему, на маленьких сроках только трансвагинальное делают, а потом только наружнее.
15 июн 2006, 22:19
Ясно, Машунь:) спасибо:)Все, девочки. всем пока . Муж пришел с футбола- пойду...
15 июн 2006, 22:20
Пока, Анют, спокойной ночи!
15 июн 2006, 22:09
да?надеюсь что ты права!но мой крутился....как будто его щипали!
15 июн 2006, 22:12
А я вот что-то не пойму УЗИ делают вагинальное или по животу датчиком водят. Я слышала, что внутрь лишний раз вообще не рекомендуется влезать? Я думала при Б только по животику датчиком водят и смотрят.
15 июн 2006, 22:22
Ну да, только на маленьком сроке не видно при обычном, потом уже, начиная с 10-ти недель, по-моему, делают обычное УЗИ(хотя, может, я ошибаюсь?)
15 июн 2006, 22:19
Ну, может, настроение у него тогда такое было :))))) А вообще, конечно, если ты опасаешься УЗИ, тогда не делай много. Только я не поняла, ты первый раз делала в 20 недель? А у вас не делают в 12 и 16 недель обязательное УЗИ, чтобы выявить генетические отклонения и риски?
15 июн 2006, 22:24
Ладно, девочки, я тоже пошла спать. Всем спокойной ночи!
15 июн 2006, 22:29
Спокойной ночи!!
15 июн 2006, 23:45
спокойной ночи!
16 июн 2006, 09:19
Девы, доброе утро! Сходила сегодня к врачу. Я вчера писала, что у меня тестостерон повышен. Так вот она мне прописала Дексаметазон по 1/2 табл. вечером после еды. Так что все таки стоит пить Декс при высоком тестостероне. Ни кого не хочу пугать, просто обратите на это внимание.
Люба
16 июн 2006, 09:56
Доброе утречко! Как пузик? У меня он сегодня как-то дергается странно. Да и погода не способствует хорошему самочувствию...
16 июн 2006, 10:11
У меня не дергается, но вообще-то пузо у меня как-то раздуло. Если раньше живот был плоский, то теперь он выпирает и обратно не убирается. Зато аппетит- это что-то. Самое интересное, что я сама есть не хочу, а желудок пустеет с невероятной скоростью, прям силитер у меня там обжился.
AD
Люба
16 июн 2006, 10:24
Пузо это да... Торчит, я вообще еле скрываю. Что же дальше будет?! И втянуть нет никакой возможности. Я разлюбила слакдое, зато полюбила копченно-соленое. Жень, а ты лапару у кого делала?
16 июн 2006, 10:36
У Геворкян М.А., дай ей Бог здоровья. Прямо молиться на нее хочется. Сегодня как раз у нее и была, порадовала ее результатом.
Люба
16 июн 2006, 10:45
Здорово, я 2 лапары делала в другом месте, ак МА собиралась в январе кисту удалять, но она сама ушла (киста). Молодец МА, столько у нее пузиков!!!
16 июн 2006, 10:23
Доброй утро девочки! у меня вчера так живот к вечеру разнылся, может потому что перенервничала из-за этих гормонов дурацких, что пришлось выпить таблетку ношпы - сразу полегчало.
16 июн 2006, 10:30
Приветик всем, по поводу декса, то же пью по 1/2, повышен 17OH-прогестерон
16 июн 2006, 10:38
Любовь, а по 1/2 табл. это значит по половине таблеточки? А то что-то спросить забыла у доктора?
16 июн 2006, 11:05
Да, абсалютно точно
16 июн 2006, 10:42
Девочки, из вас никто Утрожестан не пьет? Я слышала, что в Москве щас с ним большой напряг, а мне его тоже прописали вагинально в дополнение к Дюфастону.
Люба
16 июн 2006, 10:47
у меня в день 6 шариков утрожестана. С ним правда перебой, найти проблема. Вроде в Самсонах бывает.
16 июн 2006, 10:54
А это что сеть аптек? А утрожестан вагинально это те же самые капсулы, которые орально принимают, или есть спец. утрожестан?
Люба
16 июн 2006, 11:17
ага, тоже самое одни шарики, при ваг8инальном введении меньше побочек и меньше влияния на печень. А Самсон - сеть аптек дешевых
16 июн 2006, 11:13
Женя, а отчего прописывают Утрожестан?
16 июн 2006, 11:18
У меня недостаточно вырабатывается гормона, который называется прогестерон. Недостаточность прогестерона ведет к выкидышу. Вот поэтому я пью Дюф орально и утрожестан вагинально(чтобы прогестерон попадал непосредственно в матку). Без них родимых никак не обойтись!! :-)
16 июн 2006, 11:41
Ой, девочки, дозвонилась только что до врача своего, я к ней смогла записаться только на среду, сказал ей про свой тестостерон, она сказала, срочно ко мне - сегодня! Поеду после обеда. Что-то мне уже страшно!
16 июн 2006, 12:07
Не боись, я тоже только сегодня пить декс начну. И тебе пропишут, все нормально будет.
16 июн 2006, 12:43
А у тебя на сколько превышен тестостерон?
16 июн 2006, 12:46
У меня - в два раза! 6,6 нмоль/л при верхней границе 3,75
16 июн 2006, 12:54
У меня 3,8 нмоль/л при верхней границе 3,75
16 июн 2006, 12:55
У меня точно крыша съедет! у меня 3.33 нмоль/л ( единицы изм те же) но в бланке анализа норма написана до 2,9. Что за фигня?а может это для небеременных норма?есть разница?
16 июн 2006, 12:57
короче, все равно получается превышение на 0,43. ладно, в понедельник к врачу записана, думаю до понедельника все будет нормально? а?Че-то трясет уже...:(
AD
AD
16 июн 2006, 13:08
Девочки, посмотрите на мое превышение и успокойтесь! Хотя оно такое было и до беременности. И Ярина, которую врач прописывала мне не помогла.
16 июн 2006, 13:20
А может все таки стоит начать пить декс? Все равно ведь пропишут. Нюрашка, ты же в Минске живешь, может это ваши нормы тестостерона. Российские нормы от 0,45 до 3,75 распространяются как на неБ так и наБ.
16 июн 2006, 13:39
Да, наверняка, может у меня еще и доза будет больше чем у всех.
16 июн 2006, 16:22
У меня он был в поддержке по 4 в день.А после УЗИ в 6 нед.и 2 дня врач отменил.
16 июн 2006, 11:16
Всем доброе утро:)
16 июн 2006, 11:19
Доброе утро, дачница!! :-P
16 июн 2006, 14:17
Все девочки, скоро уезжаю к врачу, потом на дачу планирую. Хороших вам и спокойных выходных!!!! До понедельника (я надеюсь)
16 июн 2006, 14:30
И тебе удачи и хорошо отдохнуть!!;):)
16 июн 2006, 14:32
Спасибки!!
16 июн 2006, 14:35
До понедельника:) удачи:)
16 июн 2006, 14:41
Не, девочки, я просто в шоке. В Беременности одна дама завела тему "Можно ли бросить курить в 25 недель". У меня от возмущения аж рот открылся. Вы тока почитайте что они там пишут. Что мол, да конечно нужно, но лучше постепенно. Я не святая и тоже курю, вернее теперь сказать курила, но как тока я узнала, что Б, сработал инстинкт и я бросила даже не раздумывая. Я думала, что ни что в жизни меня не заставит бросить курить. Теперь я поняла-мне надо все время быть Б. Вы только почитайте-это кошмарные рассуждения!!!
16 июн 2006, 15:07
я не читала- счас гляну...на самом деле я тоже слышала , что если большой стаж курения надо постепенно бросать. Я не курю:)
16 июн 2006, 15:59
Почитала. Да, сколько людей, столько и мнений как всегда. Про бросать курить постепенно- прикольно, конечно:) Но для беременности вряд ли это подходит ;) Видимо, тот кто думает о "постепенно", думает о себе в первую очередь, а тот, кто бросает резко и сразу, как ты - думает о малыше, а не о себе. А вообще, тяжело это, бросить курить. Сужу по своему отцу. Сейчас он не курит, но так долго бросал и срывался по-новой. Так что ты, Жень, молодчина!!!:):)
16 июн 2006, 16:07
Постепенно бросать - это просто отмазка. Как курильщица, я знаю, что после этого начинаешь курить еще больше. И я потом буду все равно курить. Ну нравиться мне этот процесс. Но травить малыша, прекрасно зная что все смолы и гадости он получает через плаценту - это ужас. Я когда вижу курящую женцину с пузом, мне хочеться подойти и ударить ее.
16 июн 2006, 17:55
Всем привет!Принимайте и нас в свою компанию.:)НАм поставили ПДР 1.02.07.:) (с транслита)
16 июн 2006, 18:13
А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю.. Тока сунулась сюда со своими новостями, а тут знакомые все лица Ж)))
16 июн 2006, 20:41
Ура!Поздравляю!!! (с транслита)
16 июн 2006, 20:58
Спасибо-спасибо.
16 июн 2006, 18:37
Привет! рада тебе:)Добро пожаловать:) Я думаю что твой богатый опыт мамочки нам очень нужен:)
16 июн 2006, 18:16
Привет февралюшки! Сделала сегодня тест - две полоски! Неужели я беременна? Ж) Страшно, аж жуууть! Ведь я еще кормлю... Что делать-что делать?
AD
AD
16 июн 2006, 18:38
У вас такая ляля красивая!! что делать?! рожать еще одно солнышко:)
16 июн 2006, 19:08
Рожать-то это понятно, но как-то страшно и не верится.. И вопросы-вопросы-вопросы, прям хуже, чем впервый раз. Спасибо за добрые слова.
пока скрываюсь:)
16 июн 2006, 19:09
офф: слинг такой удобный? пригодился? Вот подумываю о нём:)
16 июн 2006, 20:03
У меня есть оба. Шарф был просто незаменим до теплых дней (т.е. почти до года) , а люльку я и теперь иногда одеваю (одевала).
16 июн 2006, 20:45
Таня,я тоже еще кормлю..по полной программе.Врач советует отучать.а я не знаю как..Бутылочку он не берет.. (с транслита)
16 июн 2006, 20:58
Вот-вот, я тоже слышала, что рекомендуют завязывать с ГВ. Есть некий драконовский метод, когда мама уезжает дней на 3-5. Но я пока морально к этому не готова. Да и оставить не с кем. Да и спим мы вместе. Не представляю как моя лялька будет без меня... Понимаю, что это эмоции, но пока выхода не вижу. Слышала также, что как правило ребенок от груди сам по себе не откажется... Я что-то вообще растерялась, хоть с мужем и решили, что хотим не одного ребенка, а по-больше. Ж)) Теперь сижу и голову ломаю: толи на УЗИ бежать, толи к врачу, говорить родне или подождать пока.
16 июн 2006, 22:21
Почему ты думаешь, что от груди не откажется? У меня дочка именно САМА отказалась в 1.3, к этому времени мы кормились только на ночь(спали тоже вместе с рождения). Т.е. стало реально видно, что грудь берется только по-привычке, там и молока-то уже почти не было из-за этого. Тогда я переложила ее в свою кроватку и в течение месяца примерно она стала там спать и засыпать сама.
16 июн 2006, 22:42
Так твердит старшее поколение... моя не только на ночь, утром и днем (перед сном), но и под утро прикладывается. А есть постороннюю пищу только 2 раза, получается объем всего грамм 500-550. Хотя сейчас я стала замечать, что молока действительно меньше.
16 июн 2006, 22:28
Сорри, что влезла, а почему рекомендуют отучать? Моей 1,3 и через месяц мне рожать, мы на тоже на ГВ. Только, что надо отучать впервые слышу:))) Я и планирую подольше кормить:)))
16 июн 2006, 22:40
Я слышала такое объяснение. При акте сосания груди происходит рефлекторое сокращение матки, что может спровоцировать угрозу текущей беременности. Слышала также, что многие кормят во время беременности, если нет противопоказаний. Но на 7-ом месяце рекомендуют всеже завершить ГВ, чтобы не спровоцировать роды.
16 июн 2006, 22:41
Спасибо:))) Успокоили:))) Думаю, мне это уже не особо грозит:) ЗЫ: Я уж испугалась, что что-то не так сделала;)
16 июн 2006, 22:44
А разве врач в поликлиннике не говорил об этом?
16 июн 2006, 22:46
Неа, ничего не говорила... Я читала давненько про это, но т.к. беременность протекает хорошо, то и с ГВ не стала завязывать, тем более хочу кормить подольше:) И, если честно, то про это только сейчас вспомнила, после того как Вы написали:)))
16 июн 2006, 23:01
Понятно, легких вам родов Ж)))
16 июн 2006, 23:51
Спасибо:))) Вам всем лёгкой беременности и родов:)))
17 июн 2006, 12:48
Если Беременность проходит без угрозы, тогда ГВ ничего плохого не сделает.
17 июн 2006, 13:40
Девочки, здравствуйте! Простите, что влезла, но не могу пройти мимо. Отлучать от груди не просто не надо, но и КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя в первом триместре по крайней мере. Дело в том, что при искусственном сворачивании ГВ происходит сильный гормональный сбой в организме, это может спровоцировать выкидыш. Если Вы смогли забеременеть на фоне ГВ, то спокойно можете продолжать кормить дальше. Матка на раздражение сосков до 32 недель Б. ВООБЩЕ не реагирует! Я кормила дочу до 20 недель, пока молоко само не ушло, как раз-таки из-за Б., но САМО. До сих пор иногда прикладывается для успокоения, пососать молозива :) Так что не переживайте, спокойно кормите и удачной вам Б. и родов! :)
17 июн 2006, 14:08
Спасибо, вы меня несколько успокоили. Но вот у меня соски болят при сосании, это нормально?
17 июн 2006, 15:14
вполне нормально, не знаю, как у Вас, но у меня вот в первую Б. до 12 недель грудь болела, в эту Б. слегка побаливала в первом триместре, да и у многих так...это норма... Да, единственное, что забыла сказать: кормить можно при НОРМАЛЬНО протекающей Б. Естественно, в случае всяких отклонений обязательно нужно обсудить вопрос о ГВ с врачем. Хотя гинекологов, которые поддерживали бы ГВ во время Б. крайне мало, не потому, что нельзя кормить, а потому что учат их по советским учебникам со всеми вытекающими :(
17 июн 2006, 20:31
Вау, поздравляю тебя. БУдешь тандемить:) Тукка
AD
17 июн 2006, 21:10
Ух! Ну ничего ты зашифровалась, Танюх!
18 июн 2006, 15:04
я очень старалась:)
16 июн 2006, 19:06
Всех вновь прибывших девочек поздравляю с беременностью!!!!!
16 июн 2006, 20:06
Люди, караул!!! Утрожестана в Москве нет! Он мне нужен позарез, я повешусь :-)
16 июн 2006, 21:17
на сайте аптеки 36,6 есть написано.и доставка на дом тоже есть
16 июн 2006, 21:22
Нее, Стрекоз там к сожалению тоже нет, я уже даже звонила.
16 июн 2006, 22:02
Приветик всем! Как жизнь?
16 июн 2006, 22:04
всем приветики!я тут где-то читала что утрожестана нет не только в москве,но и в Питере тоже!
16 июн 2006, 22:23
А без утрожестана нельзя? Только на одном дюфастоне? Я, если честно, первый раз слышу, что обязательно и то, и другое одновременно.
16 июн 2006, 22:49
Мне сегодня прописали в дополнение к Дюфу, который я принимаю орально, утрожестан вагинально (на ночь), чтобы прогестерон попадал в матку. Я конечно могу пока потерпеть, но ведь прописали. Я согласна с этим назначением, знаю истории, когда девочкам назначали такую поддержку. Мне одна девочка в Беременности уже предложила забрать у нее оставшиеся 10 таблеток. Ну хотя бы на 10 дней хватит, а там может он и в аптеках появиться.
17 июн 2006, 11:11
Всем доброе утро и отличного дня!
17 июн 2006, 11:30
и вам того же:)
17 июн 2006, 11:40
Доброго утречка!!
17 июн 2006, 12:26
Какие планы, девочки?мы хотим пойти сходить в малышковый магазин:) Раньше даже не смотрели. а потом на дачу к друзьям поедем.
17 июн 2006, 12:37
Привет,Анютик!Хорошо вам отдохнуть!!!!
17 июн 2006, 12:55
Спасибо, Викуль! потом расскажу . что красивого для малышей видела:)
17 июн 2006, 12:51
А я расстроилась :( Сегодня пришли остальные анализы на гормоны, повышен ДГАС(андрогены, по-моему). 423 при норме до 380. Вот, блин! Пойду сегодня к врачу, скорее всего, тоже дексаметозон назначит, а я так не хочу никакие гормоны пить.
17 июн 2006, 12:57
Не расстраивайся,Машуля!Ведь если НАДО пить, то будешь пить!Я иду в понедельник к врачу, пусть -ка глянет меня. Я че-то волнуюсь маточная ли Б. начитаешься ужасов...короче- прорвемся!:)
17 июн 2006, 13:38
Машик привет! Плохо, что анализы не очень :-(, но главное ты пойдешь к врачу и он назначит тебе что надо, гормоны конечно, не есть гуд, но тут сама понимаешь выбора нет.
17 июн 2006, 14:08
У меня все-таки есть надежда, что не назначат. Я тут в инете вычитала, что не всегда назначают, так что посмотрим.
AD
AD
Люба
17 июн 2006, 13:05
Привет девочки! У меня к вам СУПЕР важный вопрос. Где вы собираетесь вести Б.? В ЖК я не хочу (ужас, ужас, ужас), ищу платные центры. Поделитесь своми мыслями, пожалуйста! А еще нам сегодня 5 неделек!!!!
17 июн 2006, 14:11
Я собираюсь в ЦИР на Киширском ш.(я в Москве). Начиталась кучу положительных отзывов, а еще они специализируются на иммунологии-эндокринологии, все там такие ученые :)) А еще меня очень порадовало то, что они отрицательно относятся к гормональной терапии во время Б. без всестороннего изучения каждого конкретного пациента. Вот! Так что я уже определилась, вот сегодня как раз к ним пойду.
пока скрываюсь:)
17 июн 2006, 15:15
вам просто повезло, что только положительные отзовы об этом заведени прочитали:) как говориться везде есть плохие и хорошие врачи, так что не важно какой по пристижности центр( в Москве его считают лучшым!!!), главное что бы врач был грамотный!
Люба
17 июн 2006, 17:40
Вот и у меня пока 2 варианта - ЦИР и Спектра. И самое главное чтобы больничный давали без проблем. В ЦИРе я у Гузова наблюдалась во время подготовки к Б-ти (если эти годы можно так назвать...) А в ЦИР какого-то конкретного врача рекомендуют?
пока скрываюсь:)
17 июн 2006, 15:13
Я буду вести Б. у своего генеколога, в ЖК только встану на учёт, сразу скажу, что мне только обменка нужна и усё.
Февраль!!!
17 июн 2006, 20:54
Девчата, давайте в новый топик перейдем!!:);) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=658968&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325