Меню

★★★ ФЕВРАЛЯТКИ !!! №7 ★★★

AD
Февраль!!!
17 июн 2006, 20:52
Всем добро пожаловать в новый топик!!!:):) Легкой беременности и родов всем!!!:) И только отличных новостей!!:) Гип-гип урааа!!!:):):)
Февраль!!!
17 июн 2006, 20:53
Наш сайт с нашей табличкой! http://february2007.narod.ru/ Если хотите записаться в статистику пишем chertenok13 или на мыло chertenok13@uzsci.net
Февраль!!!
17 июн 2006, 20:53
Старый топик здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=657139&m=244
17 июн 2006, 21:11
приветики!никого нет чего-то?я вот только до компа добралась.у кого-нибудь живот и спина побаливают?у меня сегодня целый день тянет!
Люба
17 июн 2006, 21:19
Привет, у меня спина болит почти с зачатия. Иногджа очень сильно. Лежи побольше, не напрягайся, раз живот побаливает
17 июн 2006, 21:40
Люба, ты писала, что наблюдалась у Гузева. Тебе понравилось или нет? Я была сегодня в ЦИРе у Кухоревой (меня так записали, я не знаю там никого из врачей). Понравился ее положительный настрой и спокойствие. Да и вообще пока впечатление хорошее. Может, ты чего расскажешь?
Люба
18 июн 2006, 00:13
Гузов - мне очень понравился. Тем более что с ним наконец-то наступила Б (это после 5-mn лет-то...). Но в общении с ним есть один и очень существенный минус - он главный там, поэтому на письма через сайт отвечает недели через 3 (когда вопрос совсем не актуальный) и к нему записи почти нет. А Кухорева и Октырская - очень хорошие врачи и все-таки посвободнее немного, держат связь. А они разве ведут Б? И не знаешь на какой неделе можно заключить контракт?
18 июн 2006, 11:12
Да, Кухорева ведет беременность. Контракт можно заключить с 8-й недели или с 20-й. Стоит с 8-36 - 33000р., с 20-36-19500р.. А еще можно заплатить 6000 за врачебное наблюдение, а все анализы и специалистов отдельно оплачивать. Обменку дают.
17 июн 2006, 21:42
Приветики!:) А у меня сегодня ужасно болела голова :'( Только к вечеру стало более-менее.
17 июн 2006, 21:35
Привет, девочки! Писала в прошлом топе, что врач мне назначила дексаметазон, так как повышен ДГАС. Так вот я сходила в ЦИР(где планирую вести беременность) и там мне сказали, то ничего пить не надо! Здесь у некоторых девочек повышены муж. гормоны, я спросила у врача об этом. Она сказала, что они в центре НИКОГДА не назначают дексаметазон и ни одного невынашивания из-за повыш. муж. гормонов у них не было. По западной статистике, только 3% невынашивания и ЗБ связано с мужскими половыми гормонами. Вот! Я, конечно, никого не призываю не пить гормоны, Боже Упаси, просто, оказывается, существует и другая точка зрения на наши проблемы :)
17 июн 2006, 21:47
Маш, так все таки ты решила последовать совету врача и не пить декс?
17 июн 2006, 21:57
Жень, я решила не пить. Но, конечно, надо исходить из конкретной ситуации. У меня никогда не было проблем с гормонами(ттт), сейчас тоже повышен только ДГАС(тестостерон в норме), поэтому я почему-то уверена, что мне декс пить не надо(и врач меня в этом убедила). Она сказала, что они декс не назначают даже когда в два раза и больше повышены м.п.г. А тебе назначили?
17 июн 2006, 22:03
Да Машунь, мне назначили. Но у нас с тобой дейсвительно разные ситуации. У меня с 17 лет грмональный сбой, периодический прием ОК, лапара, ну вобщем все прелести. Поэтому Геворкян считает, что рисковать не стоит, я буду пить декс, хотя тестостерон у меня повышен незначительно.
17 июн 2006, 22:06
Ну тогда конечно, если ты доверяешь своему врачу, то надо делать как она говорит. А Геворкян не из ЦПСиРа?
17 июн 2006, 22:15
Не знаю как расшифровывается то, что ты написала. Геворкян Марианна Арамовна-профессор, одна из лучших специалистов по лапароскопии, эндокринолог, спец по паталогиям в гинекологии. Она принимает в 68 ГКБ на ст. м. "Волжская" и еще где-то на Арбатесковской области. Во как разрекламировала!! :-) :-) :-)
17 июн 2006, 22:18
Ой, тогда я ошиблась:oops :)) ЦПСиР - Центр Планирования Семьи и Репродукции, что на Севастопольском :) Я там рожать хочу, вот, думала, если ты там, то расскажешь.
17 июн 2006, 22:21
А что тебе твоя врач про ХГЧ говорит? Ты его сдаешь? А то мне завтра назначили сдать(2-й раз), а мне так лень в 9 переться туда. Думаю, сдавать-не сдавать?
17 июн 2006, 22:24
Я уже два раза сдавала на прошедшей неделе. Сама хотела посмотреть динамику. Вот в понедельник третий раз пойду, не поленюсь встать. Интересно скока там набежало!
17 июн 2006, 22:22
Кстати, я об этом центре слышала много хорошего и тоже хочю там рожать. Но к сожалению подробной информации я дать не могу. Надо будет узнавать. У меня муж считает, что врача нужно искать такого, котор. и вести Б будет роды принимать.
17 июн 2006, 22:31
Да, это идеально, но вести Б. в ЦПСиРЕ - это ужасный ужас, там тааакие очереди, что можно часов 5 просидеть, если не к одному врачу :( Я вот себе выбрала ЦИР( Центр иммунологии и репродукции), он мне от дома 10 минут на машине, но там нет роддома, так что рожать придется в другом месте. Я в первый раз рожала в род. при 7 ГКБ(на Каширке), там мне понравилось, в общем, но я хочу теперь вертикальные роды :) А они есть только в ЦПСиРе(из близких мне роддомов).
AD
AD
17 июн 2006, 22:44
А я родилась в этом роддоме при 7 ГКБ. Это мои родные края, я там жила до школы. Интересно, а где это ты живешь в 10 мин. езды от ЦИРа, я живу на Борисовских прудах. Я в ЦИР тоже записалась на завтра, к ЖУК Н.В. Но я наверное не поеду, все что надо я пока у Геворкян выяснила. По-моему мы где-то рядом!!!:-)
18 июн 2006, 11:14
Я тоже родилась в 7-ке :)))) Я в Бирюлево Восточном живу, на Липецкой ул., а родилась на Шипиловской(рядом с тобой) :)))
18 июн 2006, 11:32
Прикольно, а я до замужества жила на Севанской улице, это которая перпендикулярно Бакинской проходит. Там мои родителя живут. А с Липецкой у меня друзья разные есть, мальчики всякие, мы там с подругой зависали частенько в компании. А на Лебедянской ул. мы с моей однокурсницей ее парня в ночи ловили с любовницей (он ее на квартиру привел :crazy, а мы его там и застукали) Ночька была я тебе скажу не из легких, я стала невольной свидетельницей жуткого скандала, но пришлось поддержать однокурсницу. Ой, столько воспоминаний нахлынуло...
17 июн 2006, 22:54
Здесь все Москвичи?Я вот рожала в Орехово-Зуево мож есть кто оттуда?
17 июн 2006, 23:52
Привет всем вот решила заглянуть к вам:-) Девчушки напишите как у вас дела, я по вам соскучилась.:-)
18 июн 2006, 18:38
Привет, Людмилка!:) Очень рада тебя видеть!:) Как ты? Какие планы? В этом месяце будешь планировать?:)
18 июн 2006, 09:12
Девчат, вы уж извените что пропала. Кто хочет в табличку пишите на мыло. Я тут с токсикозом борюсь :) не рвет, но постоянно мутит. состояние жуткое :( бееее. Вчера ходили в аквапарк, накупались, назагорались, в ближ. дни фотки покажу. :) Рассказали бабушкам о Б. бабушки в шоке и не очень рады, но они привыкнут, мы уверенны :) Как вы то себя чувтсвуете?
Люба
18 июн 2006, 10:05
Доброе утро! Молодцы, отдыхаете. А у меня сегодня день рождения!
18 июн 2006, 10:10
УРАААА!!! Поз-драв-ляю с днем рождения! Желаю счастья.ПУХ :-) :-P :-)
18 июн 2006, 10:58
Поздравляю с Днём рождения!Здоровья тебе и пусть исполнятся все твои мечты!!!Ну и лёгкой тебе беременности!!!!!!
18 июн 2006, 11:17
С Днем Рождения! Пусть всегда будет все так, как ты захочешь!
Люба
18 июн 2006, 13:12
Девчоночки, спасибо всем большое за поздраления очень приятно. 25 лет мне сегодня!
18 июн 2006, 16:50
Поздравляю! Легкой беременности! удачи!
18 июн 2006, 17:00
От всей души поздравляю с днем рождения! Желаю легкой беременности и таких же лекгих родов, а также здровенького малышика!
18 июн 2006, 18:40
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! С днем рождения, Любочка!!! Счастья, удачи, здоровья желаю, и пусть исполнятся все твои мечты!!;):):) Ура!!:)
18 июн 2006, 13:36
с днем рождений !!!!!! легкой беременности :)
18 июн 2006, 20:35
Любашенька с Днем рождения! желаю тебе и пузожителю(- лям:)) здоровьица, исполнения намеченного и всего -всего самого теплого, доброго и светлого:)
18 июн 2006, 17:01
Тань, что- совсем так плохо тебе?
18 июн 2006, 17:47
да нет, просто я вообще не болею, а тут токс подкасил как будто. Ничего не хочу делать, лежу целыми днями после работы. Стирать, убираться, кушать готовить заставляю через силу :(
18 июн 2006, 18:42
Как на меня похоже.. Тань, а с аппетитом у тебя как? У меня еще впридачу и аппетита нет совсем :( Одним томатным соком питаюсь. Чуть поем- тошнит. Не ем- тошнит.
AD
AD
18 июн 2006, 19:34
ага, только у меня вместо томатного, холодная газировка :)
18 июн 2006, 22:42
Девочки,такая же ерунда.Аппетита тоже нет,ем потому,что надо.Не ем-тошнит,а поем -ещё хуже.Такая же ЛЕНЬ!!!
18 июн 2006, 21:45
у меня такое же состояние. Дома ничего не делаю -сил нет (муж все прощает). Семью перевела на полуфабрикаты -что-то готовить не могу. Дома ничего не ем. только на работе. Хорошо, что машинка бельё стирет, а посудомоечная посуду моет, а то , наверно, вообще загнулась бы.
18 июн 2006, 11:20
Ладно, девочки, я с вами прощаюсь на две недели, уезжаем в деревню дышать свежим воздухом :) Всем удачи, хорошего самочувствия и здоровеньких деток! До встречи :)
18 июн 2006, 11:34
Приятного отдыха, береги себя, не напрягайся!!!
Люба
18 июн 2006, 13:12
Приятного положительного отдыха, береги пузик!
18 июн 2006, 13:36
приятного отдыха :)
18 июн 2006, 17:02
Машуль! Счастливо тебе отдохнуть, везет тебе. Береги себя.
18 июн 2006, 18:43
Хорошего и приятного отдыха!!;):)
18 июн 2006, 14:08
Девочки, вот сегодня заехала из больницы к вам на часок, у меня повышен 17ОН, назначили дексаметазон... Это очень страшно???
18 июн 2006, 14:54
Свеколочка, почитай выше наши посты. Мнения врачей по этому поводу разные. Если с гормонами до Б было все в порядке, то пить ничего не надо. Если же у тебя гормональный сбой, как у меня, то пить декс стоит.
18 июн 2006, 16:24
Но с первой Б у меня такого не было... вернее я даже на гормоны не сдавала, угрозы не было...отходила замечательно. А что же сейчас так???:(
18 июн 2006, 17:28
опять я к вам влезу вы уж простите :) у меня тоже 17ОН повышен, я пью по 1/4 в день на ночь. не думаю что это страшно, главное чтобы с малышом все было хорошо. Удачи вам
18 июн 2006, 16:24
мне вот надо!!! идти ко врачу но так неохота...девчонки а вы все уже были у врача?
18 июн 2006, 17:25
Я ещё не была, во вторник пойду и на УЗИ тоже. Спрашу про витамины, а то у меня уголки у рта потрескались, хотя лето млин фрукты и т.д. А, кто-нить пьёт витамины уже?
18 июн 2006, 17:38
мне прописали витамин Е и фолиевую кислоту
18 июн 2006, 17:51
Я фоливаю тоже ем
18 июн 2006, 18:46
Я решила не пить пока. Стараюсь фруктов побольше есть и овощей. Осенью начну пить с перерывами. Да еще прочитала, что от витаминов дети аллергики рождаются часто.:think То ли совпадение, то ли нет, но я всю первую Б пила витамины и деть аллергик :(
18 июн 2006, 17:48
была, но лучше бы не ходила :)
18 июн 2006, 17:50
Почему Тань? Я что-то пропустила!?
AD
18 июн 2006, 18:27
да нет, я не говорила здесь У меня плохая наследственность, у мамы был дауненок, я не знаю почему, с ней на эту тему не разговариваю. Так вот теперь моя врач подбивает меня на аборт, уйти от нее не могу, т.к. обменку она мне давать будет, буду с ней мучатся до 16 недель, на этом сроке мне точно скажут все хорошо или нет :) на след. недели иду к генетику, пускай этой дурынде напишет что у меня все хорошо, может тогда отстанет :)
18 июн 2006, 18:39
ОГО! нихрена себе, простите! Что ж тебе вообще не рожать теперь? Что за врач такая.. чем кроме наследственности мотивирует свой совет сделать аборт? :-o я в шоке просто..
18 июн 2006, 18:55
а больше ничем :) это не моя врач, моя в отпуске, я вообщето пошла сдать анализ на гимоглобин, но она решила мне карточку завести, я же не могу от нее скрывать, все и рассказала, так она меня так ласково на аборт отправляла :) мой врач, все уже знает, и знает что меня лучше не бесить лишними словами, она меня и первую Б по анализам таскала и эту так будет, я на нее не обижаюсь, сама понимаю что так нужно, а эту готова убить, но буду терпеть месяц, других врачей нет :)
18 июн 2006, 19:14
Держись друХ :))) наберись терпения и пофигизма с этими врачами :) и конечно же фильтруй конкретненько информацию и советы ;) Легкой Б :)
18 июн 2006, 19:31
этому я еще в первую Б научилась :) спасибо за поддрежку :)
18 июн 2006, 20:39
умница Танюша ты! а нащи врачи.. со временем просто учишься фильтровать все. что они говорят, а то с ума сойдешь. Найти хорошего доктора- это жуткое везение. У меня,к сожалению , такого пока нет:(
18 июн 2006, 19:21
Ну и врачи у нас, некоторые- :crazy. Я читала про этот синдром- это просто случайность, хромосомная анамалия, вообщем желаю, чтобы не повторилось больше это в вашем роду.
18 июн 2006, 19:32
спасибо за пожелания :) я тоже буду на это надеяться :)
18 июн 2006, 18:53
Не была и не пойду пока. После 12 недель пойду и на узи, и к врачу.
18 июн 2006, 20:37
я не была, иду в понедельник
18 июн 2006, 21:47
Была на прошлой недели , в платном центре (давно туду хожу). Сделали УЗИ. Назначила врач фоливую кислоту. Следующий прием в 6 недель. В ЖК пока не ходила. Что-то туда идти не очень хочеться
19 июн 2006, 09:52
Меня что-то тоже поход в ЖК не воодушевляет... пока не тороплюсь туда.
18 июн 2006, 16:27
Ну вот прочитала другие мнения и ваще растерялась.... Пит или не пить???
18 июн 2006, 16:54
Ну а тебе-то что врач рекомендует, или ты не спрашивала?
18 июн 2006, 20:01
Девчонки привет!Пока не раскрываюсь,так как суеверная.Скажите витамин Е какой надо пить 100,200,400?Я пью пока только фолиевую,к врачу не ходила,срок где-то 5 неделек.Беспокоит поясница и живот тянет-переживаю это нормально?
18 июн 2006, 20:02
Не смогла засекретиться:)
18 июн 2006, 20:41
привет, рада познакомиться:)
18 июн 2006, 20:47
Я тоже рада знакомству!Я все читала вас,а зайти не решалась.Дай Бог,будет все хорошо после Узи запишусь в табличку.У меня последние месячные были 13 мая.
18 июн 2006, 20:54
у меня 15 мая:) Я зашла и обосновалась, хотя кроме тестов и анализа крови больше ничто не подтверждает моей Б. У врача не была, завтра пойду на узи, надеюсь все подтвердится. че-то страшно мне:)а ты сдавала ХГЧ или тесты делала?
18 июн 2006, 21:00
Мы с тобой рядышком:)Я сделала только пару тестов.Жду УЗИ с нетерпением.
AD
AD
18 июн 2006, 21:07
а я как настоящий неврастеник тесты с 9 ДПО портила исправно. ну вот на 8 сделал- ничегоЮ на 9 - ничего, еще осталось два дома. думаю , дай перепорчу, чтобы руки не тянулись:) На 10 ДПО сделала и бросила на комп. Ушла на кухню.. потом пришла и вижу что там где вторая что-то виднеется!! я сразу еще один другой фирмы сделала- вижу! Ну я сфоткала и девочкам вывесила. они мне и сказали что похоже ОНо:)
18 июн 2006, 20:12
Капузя-поздравляю! :) Легкой Б тебе! Я пила витамин Е 100-3 раза в день (и в больнице на сохранении столько же выдавали :)) Животик может тянуть и поясницу тоже-растём ;) НО если сильно ноет или болит, в общем беспокоит, то лучше ношпу глотнуть, а еще лучше к врачу сходить. В любом случае думаю все у вас будет хорошо! Благополучной тебе беременности!
18 июн 2006, 20:21
Спасибки огромные!Тебе тоже всего хорошего!Жду не дождусь ,когда на УЗИ пойду.Тогда наверно успокоюсь.Я кроме тестов еще ничего не делала.А у тебя какой срок?
18 июн 2006, 20:24
Капузь у меня в подписи стоит :) идет 14-я неделька уже :) я из декабрят :) На узи советую идти в 4-5 неделек от зачатия, чтобы уже и сердечко увидели и малыша :)
18 июн 2006, 20:29
Да я так наверно и сделаю-пойду на УЗИ ,чтоб все было уже видно.А у тебя кто будет Стрельчонок или Козерожек?
18 июн 2006, 20:57
ну там видно будет :) как раз на границе ПДР пока ;)
18 июн 2006, 20:42
приветик, Ники:)только приехали с дачи . я сразу к компу. Уже как наркоманка:) я все-таки иду к врачу в понедельник, все читаю. у девочек живот тянет и спину.. а у меня ничего не болит. Это как-то странно. И волнуюсь, может это ненормально??
18 июн 2006, 20:58
Нюрашка :) все нормально :) это и хорошо что тебя ничего не беспокоит :) я вот после 7-8 неделек вообще себя Б не ощущала ни токсикоза ни тянущих ноющих чувств :) волновалась а зря-все ок :)))
18 июн 2006, 21:05
Вот спасибо! ждала твоего ответа с нетерпением.И дождалась твоего успокоительного слова:) А то сегодня лежу в теньке читаю журнал и думаю..а точно ли я Б? Интересно когда в голове оно укладывается? наверне когда пузик видно?Единственное что странно. что я вообще не хочу сладкого. хотяя раньше за шоколадку готова была на все( по мне заметно:)). а сейчас уже две недели лежат конфеты а я их не хочу!спасибо тебе за советы, я думаю что твой передовой опыт мне еще ох как понадобится:)
18 июн 2006, 21:11
Не за что солнце :) На счет вкусов не удивляйся ничему - ты ж Б ;)Мне врач вообще сказала что удивляться теперь ничему нельзя :) страшно если сильные боли и кровотечение-а остальное при Б нормально.. :) И ты знаешь.. я наверное только-только сама начинаю понимать что я все-таки Б а у меня уже 14-я неделя, и пузик вот сегодня стала ощущать что появился :) окончательно поверю наверное после шевелюшек :))
18 июн 2006, 21:14
Конечно хорошо,когда ничего не болит.У меня при прошлых беременностях болей не было.А сейчас тут ноет поясница,там живот.И в нагрузку подташнивает(хотя меня это радует):)
18 июн 2006, 21:19
А подташнивает когда? утром или постоянно? и давно начало?извини за кучу вопростов. просто всегда интересно сравнить . особенно если учесть , что у нас с тобой разница в день-два:)
18 июн 2006, 21:26
Тошнить начинает резко-в душном помещении или когда переем.Но радует,что не длится долго.Кстати в прошлые беременности у меня вообще токсикоза не было.Так классно!надеюсь,что и в этот раз пронесет.
19 июн 2006, 11:51
400 МЕ. 1 р/д. Причем они есть желтые и красные. Мне врач сказал, что желтые - лучше!
18 июн 2006, 21:18
Да, почему -то многие считают что проявления токсикоза- это показатель нормально равзивавающейся беременности.Хотя я надеюсь, что меня это дело минует, потому как у меня есть проблемка с сердцем и мне токсикозить не надо бы...
18 июн 2006, 21:25
Нюраш, вот и я переживаю. У меня ничего не болит и не тянет. Как-то странно!!
18 июн 2006, 21:27
И у меня то же самое. то ли тьфу-тьфу говорить. то ли волноваться. но видишь, ники говорит что все ок, радоваться надо:) поверим в опыт :)
18 июн 2006, 21:31
Я завтра пойду опять ХГЧ сдавать. Хочу получить подтверждение, что он растет. Столько страхов появилось, жуть, еще больше чем до Б.
18 июн 2006, 21:34
Охотно верю, сама в начале Б бегала каждую неделю кровь сдавала :) (у меня еще неудачный опыт был оттого и дергалась) Желаю удачи ;)
18 июн 2006, 21:32
Девочки мы с Катеной(тоже декабрюшкой) все сетовали, что ничего не чувствуем, не мутит не тянет, как и не Б вовсе :) потом один денек каааак затошнило! сразу обрадовались нашему прошлому состоянию, как хорошо, когда хорошо себя чувствуешь и ничего не беспокоит :) Не переживайте ;) Конечно окончательно перестанете переживать, когда своих кнопиков по узи увидите и вам врач скажет что все у вас ОК :)
AD
AD
18 июн 2006, 21:57
Ники, спасибо за информацию. А то свихнуться можно от того, что не знаешь как должно быть.
18 июн 2006, 21:29
все девочки. пошла я. а то муж уже косяка давит. типо ОПЯТЬ я на Еве , а у него выходной... обижается:) До завтра. Я уже без вас скучаю. Ники! спасибо огромное, я ценю твою помощь и поддержку:)
18 июн 2006, 21:35
Спасибо :) Вы главное растите и развивайтесь здоровенькими красивенькими и умненькими :)
Люба
18 июн 2006, 21:52
Нюрашка, удачи завтра у врача. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2006, 09:51
спасибо Любашенька:) Как все нормальные беременюшки нерничаю жуть как:)
19 июн 2006, 09:43
Доброе утро,девчушки!Вот решила с утра пораньше наш топ поднять!Я уже успела сходить в лабораторию и сдать все анализы,которые назначил гинеколог.Ответы в четверг.Так,что ждёмс. Как у вас самочувствие?У меня,как обычно в последнее время,не очень!Не знаю,что съесть,чтобы не было плохо!!??И лень-лень-лень!!!
19 июн 2006, 09:47
Доброе утро! Как самочувствие? Я в пятницу помчалась к врачу со своим тестостероном, пришлось сделать УЗИ. Увидели гипертонус :(, прописала мне метипред 1/4 табл в день, дюфастон 1 табл. в день. Магне В6, элевит, Следующий визит - в начале июля после очередной сдачи анализов.
19 июн 2006, 09:54
А ты свой гипертонус не чувствовала? или его только по узи видят?
19 июн 2006, 10:03
У меня иногда живот тянуло как перед М., врач сказала что это и есть гипертонус. А я думала - это мышцы растягиваются, как где-то на форму прочитала. Но как выяснилось гипертонус напрямую связан с превышением мужских гормонов, особенно в моем случае.
19 июн 2006, 16:01
Привет, Викуля. Ну, ты молодец! Хороших результатов тебе!!:) Самочувствие у меня почти как и у тебя. Вроде и аппетита нет- мутит, поешь- снова мутит. И вроде ничего поесть особенного такого не хочется, а в холодильник регулярно заглядываю.:) Вчера вот огурчики засолила, сегодня уже ем:-9, хАрАшо так сразу :-D
19 июн 2006, 09:43
А почему такое: сначала соски вроде бы как потемнели, а сейчас опять посветлели? Или у меня глюки или что-то не так? Я уже совсем разволновалась. И не тошнит совсем((( 6 недель, по Узи - 4.
19 июн 2006, 09:57
У меня не темнели вообще. Просто болели. И сейяас красные и болят.А вот вся грудь не болит.А то что не тошнит- радуйся. Хотя, конечно страшновато,вроде как не тошнит- что-то не в порядке?у меня пред глазами пример двух моих подруг. обеих не тошнило не секунды- родили здоровых малышей. Так что не бойся( я сама боюсь немного, если честно) :)
19 июн 2006, 10:03
У меня до 5нед и грудь набухла и болела и ареолы потемнели, сейчас почти 9нед, грудь не болит и ареолы светлые, организм адаптировался, не волнуйся у всех по разному, всё у нас будет замечательно!
19 июн 2006, 12:17
Девочки, берите меня к себе!!! У меня ПДПМ 23 мая. Сегодня 28 ДЦ. Сделала утром тест - положительный!!! ПДР получается 27 февраля. Где-то я буду или в поздних февралятах или в ранних мартятах. :) Живот болит и ноет уже с 16-го ДЦ. Я тогда сразу заподозрила, в чем дело. Токсикоза нет, грудь не болит. Да и рано еще. Только 4 недели. :) К врачу пока не собираюсь. Подожду еще недельку-две.
19 июн 2006, 12:20
Поздравляю от души!!
19 июн 2006, 15:52
:)Привет! Присоединяйся!!:):) Легкой беременности и родов!!:):)
19 июн 2006, 16:21
привет, рада знакомству. У меня ПДР 19 февраля.
19 июн 2006, 12:23
Привет девчоночки!Поздравляю всех новоприбывших! Здоровья всем!!!
19 июн 2006, 12:34
Добрый день. Ну вот, за выходные мысли о еще одном бэбике упорядочились и все встает на свои места. Начинаю привыкать к мысли о новых заботах, в основном приятных. Чего и всем желаю Ж))
19 июн 2006, 13:26
Здорово!а тут в первый раз, и не знаешь что делать - страшно сделать что-то не так...А в ы уже с опытом, да и "помошница" есть..
AD
пока скрываюсь:)
19 июн 2006, 14:53
а я уже 8 недель как свыклась:) сразу знала что Б.
19 июн 2006, 16:05
:). А мне вот как-то до сих пор не верится, что второй малыш уже в пузе обитает :) Наверно окончательно мысли придут в порядок только после первого узи :)
19 июн 2006, 16:23
я, наверно, вообще ещё не осознаю...пока только дикая радость в перемешку с волнением и страхом...
19 июн 2006, 16:31
я, наверно, вообще ещё не осознаю...пока только дикая радость в перемешку с волнением и страхом...
19 июн 2006, 16:25
Девочки, сходила на узи, не вытерпела. Нас нашли:) ПЯ 10 мм, беременность 3 недели и 1 день. посмотрели гормоны. особенно меня волновал чуть повышенный тестостерон- сказали ничего не пить. на следущее узи через 3 недели- сердечко будем слушать. там еще раз сдам тестостерон и решим, если еще повысится, что делать. Вот! Нам дали фотку, покажемся папе:)
19 июн 2006, 16:33
Поздравляю! Ростите большими и здоровыми!!!
19 июн 2006, 16:35
Анют, поздравляю с первым узи!!:):):) И рада, что всё отлично!;) Папа ваш наверно расчувствуется от фотки!:)
19 июн 2006, 16:35
Поздравляю! Ростите большими и здоровыми!!!
19 июн 2006, 17:29
Ой Нюрашик ну поздравляю вас! как здорово! :)))Удачи тебе и в дальнейшем :) УРЯ! :) Девочки всем кулачков! Все обязательно будет хорошо ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня на фотке первого узи (в паспорте, правда мы чуть старше были, на недельку) виден эмбриончик и желточный мешок(ЖМ), так муж увидев фото, подумал что ЖМ- это головка нашего малыша, а загогулинка рядом-это тельце, наивный ;) :)))
19 июн 2006, 18:37
Интересные фото-такой манюня.А мне почему-то раньше не делали.
19 июн 2006, 19:41
Поздравляю! Лёгкой Б. и спокойствия!
19 июн 2006, 21:59
Спасибочки.Покой нам только снился :)
19 июн 2006, 17:55
У меня пока не видно эмбриончика, но верю что его скоро уже будет видно. Спасибо за поздравления.надеюсь , что скоро и сердечко услышим. А папа наш на службе аж до ночи, так что придется потерпеть мне до вечера и увидеть его глаза:)
19 июн 2006, 18:34
Поздравляю!Здоровья и легкой беременности!!!Меня тоже подмывает пойти на УЗИ,но пока держусь.Не знаю вытерплю ли?
19 июн 2006, 19:31
Ой спасибо, твои бы слова да Богу в уши:)Не знаю дотерпишь ли:)Я вот не смогла...
19 июн 2006, 19:11
Привет всем! Нюрашка, я тоже из Минска, и тоже попала в февралятки, только меня еще в табличке нету. Слушай, не подскажешь, где ты сдавала ГХЧ и сколько это стоит в Минске.
19 июн 2006, 19:30
ХГЧ я сдавала в городской гинекологической больнице. Ул Сенницкая, 53. Это между Аэродромной и Воронянского. Стоило ок 21 тысячи. Не скажу точнее потому что сдавала еще и гормоны и все в кучу посчитали. Сдавать нужно с 9-10, результат в 13 готов.Если что-то точнее интересно то звони им сразу в бухгалтерию.А ты в каком районе?
19 июн 2006, 19:32
да, еще.. в платных центрах этот анализ делают неделю! так что больше и не ищи ничего:)А ты еще не сдавала?
Люба
19 июн 2006, 19:32
Поздравляю с первым узи!!! Так здорово, а мне еще до пятницы терпеть... Когда следущее узи назначили?
19 июн 2006, 19:33
Следущее назначили на 10 июля.А на узи и правда так хорошо видно!гораздо лучше чем на фотографии, что нам дали.
AD
AD
19 июн 2006, 19:38
Я живу на улице Маяковского (р-н Червенского рынка). Нет, ХГЧ еще не сдавала, у меня сессия на заочном, времени не было.
19 июн 2006, 22:00
Знаю Маяковского хорошо. Мы на Козыревской снимали квартиру одно время, и муж в части на Маяковке долго служил.Ты планируешь в ЖК наблюдаться?
20 июн 2006, 09:15
Нюрашка, поздравляю с первым УЗИ! Растите большими!! А какое УЗИ было? Вагинальное или по пузу?
20 июн 2006, 10:20
И такое и такое. Спасибо!:)
20 июн 2006, 09:33
Нюрашка и я тоже присоединясь к поздравлениям! тьфу=тьфу, что бы все было хорошо! растите большими! я помню вы были в хочушках, пару раз мы с вами в топиках встречались. не могли бы вы сейчас поделиться что способствовало чуду и как все получилось в этот раз? спасибо, это не любопытство, а просто очень хочется услушать еще одну историю
20 июн 2006, 10:29
Привет, да знаешь особо нечего рассказывать. Два года хочушества, никаких диагнозов, со здоровьем по гинекологии у меня и у мужа по его части все в полном порядке. И О ловили и ПА когда надо, И ноги вверх потом..и ничего. Врач разводила только руками.21 мая ночью у нас умирает нашастаренькая собачка,наш родной любимец спаниель, 14 лет. О примерно 24-25, мы в таком состоянии с мужем ,что конечно я ничего не меряю, О не по тестам не на узи не смотрим. Но по инерции уже Па, ПА..где-то 28 числа у меня заболела с утра в районе матки, ощущение как при снимке на проходимость.И с обеда соски стали болеть, хотя у меня грудь вообще обычно не болит при ПМС.тест на 8,9 ДПО- ничего. На 10 ДПО решив не мотать себе нервы и испортиить последний запас в доме я делаю еще тестик и на нем полосочка беледная. самое главное. что в ночь после похорон пса мне привснился тест с двумя жирными полосками ,аперед 10 ДПО мне приснился дедушка и сказал что у меня будет ребенок. Вот и история. Может и похоже на фантастику в конце- то так было со мной:) теперь осталось не менее трудное- дождаться момента, когда малыш мой посмотрит на нас своими глазками и улыбнется:)Желаю тебе всего самого доброго, сил,терпения и не опускать руки. Даже если трудно- надо жить и идти вперед. Удачи!
Люба
20 июн 2006, 09:47
Доброе утро! Как самочувствие, девочки? Всем хорошего дня
20 июн 2006, 09:53
А кто-нибудь, кроме Нюрашки, уже делал УЗИ? Если нет - то почему? Если да - то на каком сроке и что там уже смогли разглядеть?
Люба
20 июн 2006, 09:58
Я еще не делала, пойду в пятницу будет 5+6, надеюсь уже увидят сердечко.
20 июн 2006, 10:30
Доброе утро, девочки! Да Любаш уже вполне могут услышать сердечко:) А я весь вечер разглядывала фотку с узи:)
Люба
20 июн 2006, 10:46
Представляю как это здорово! Я уже жду-недождусь пятницы.
20 июн 2006, 10:47
Доброе утро! Я тоже делал УЗИ(в пятницу). Определили возраст эмбриона - 3 недели, пока видно только ПЯ. Я честно говоря думала что уже недели 4, думала что побольше. Так что внутри пока ничего не увидели.
20 июн 2006, 10:53
ничего, будем вместе с тобой ждать эмбриончика и сердечко:)
20 июн 2006, 10:48
Нюраша, у вас как раз вчера было пять недель, да? Я вот все борюсь между желанием немедленно бежать к врачу и немножко (пару недель) подождать. Мы от вас отстаем на одну неделю и один день (по М). Мне просто хочется пойти тогда, когда уже есть возможность разглядеть эмбриончик. А ты не хочешь выложить фоту в паспорт? :) Нам тоже посмотреть хочется... :)
20 июн 2006, 10:54
Могу выложить, минуту..да . у меня было 5 недель от М.
20 июн 2006, 11:13
Доброе утро девочки!Мы делали УЗИ на 4 неделе, для того чтоб удостоверится, что беремеены и беременость маточная - видили только ПЯ, а следующее хотели делать в 6 недель, но врач отговорил, сказал, что на 11 неделе все равно прийдется делать, поэтому лучше потерпеть.
20 июн 2006, 13:30
Я делала на сроке 6 нед.и 2 дня.Увидели и эмбриончик и сердцебиение.(А до этого всё так же, как и все нетерпяшки,мучилась идти или нет,но всё-таки выдержала). На приём к врачу 28.06.-срок будет 9 недель и 2 дня.Про УЗИ не знаю сделает ли?
20 июн 2006, 17:00
я еще не делала, но я и у доктора еще не была:-). И даже не хочется к доктору идти, хотя поход к нему для меня всегда праздник:-D. Еще рано...
20 июн 2006, 10:51
Нюрашка, а у меня представляешь, в начале мая котик любимый пропал на даче, мы там пока живем, потому что ремонт делаем в квартире. Я все по командировкам моталась всю весну, приезжаю в начале мая - а его нет. Я так плакала долго,что не уберегла. Может собаки его подрали... погиб наверно. Но сейчас думаю, может он ушел от нас чтобы у нас сновая жизнь зародилась???
20 июн 2006, 11:03
Я в этом уверена.. мы так с мужем плакали, ужас. пес наш был наш малыш любимый. такой добрый терпеливый, до последней минутки пока мучился не скулил не разу. я сама на ручках отнесла его в ветеринарку, муж глазки ему накрыл рукой и ему сделали укольчик. У него был второй инсульт и он падал. полная дезориентация, судороги. ужас... Нам пришлось брать ответственность как хозяевам. Мама моя тогда сказала, собачка ушла, освободила место малышу, потому что время пришло. Я не поверила, думала успокаивает.. плачу, девочки..
AD
AD
20 июн 2006, 11:13
Нюраш, не плачь, твой песик как и мой котик ушли потому что любили нас и хотели нам счастья.
20 июн 2006, 11:28
Я знаю:) просто так жалко его..Я каждый день просыпаюсь и говорю ему спасибо за то что он нашу детку поторопил там, на небе, чтобы скорее к нам пришла:)
20 июн 2006, 11:04
УЗИ В ПАСПОРТЕ, кому интересно
20 июн 2006, 11:18
Очень трогательно смотреть на масика!! :-)
20 июн 2006, 11:19
Насмотреться не могу... Даже прослезилась :) Вот удивительно, как много счастья и радости может принести это всего лишь "темное пятнышко". Второе (после теста) настоящее материальное подтверждение того, что ты уже не одна. :)
20 июн 2006, 11:50
это еще что девочки.. вот помашет вам ручкой на узи-тогда действительно слезы ;) Здоровья всем и счастья ;) Нюрашик-красивое "темное пятнышко" ;)
20 июн 2006, 16:38
Ой Никочка,муж вчера разглядывал,разглядывал... а потом спросил -ЭТО МАЛЬЧИК? Я чуть со смеха не упала. Пришлось ответить, что малыш еще не определился кем ему быть:)А то у мужа целая коллекция мячей и футбольных маек- надо же кому-то оставить все это богатство!
20 июн 2006, 16:44
:))))))))))))))))))))) Ну и сказала бы: "Дорогой! конечно мальчик :) темноволосый с голубыми глазами, неужели не видишь?" :)))
20 июн 2006, 18:38
ржунимагу!! мой муж светловолосый и с серыми.. Лучше не так не шутить! кстати о глазах. интересно, если у меня карие. а у мужа серые, то у малышка мои будут? или не факт?
20 июн 2006, 19:46
Да, у меня так муж неудачно пошутил, он кареглазый брюнет, я сероглазая русая, ждали дочку муж говорит: Если родится ребёнок голубоглазый со светлыми волосами, не зачто не поверю, типа, что мой. Родилась дочка в точности такая как "мечтал" муж, я его ещё долго подкалывала с этими глазами-волосами, правда у нас ребёнок очень похож на папу и на свекровь, по-этому даже не было необходимости устонавливать истинное отцовство :-D, но я думаю теперь наш папа не будет так категоричен!
20 июн 2006, 21:17
ну раз ты тут всУе еще и свекровь вспомнила.. то уж моя точно на экспертизе будет настаивать:):)
20 июн 2006, 13:28
Сначала пятнышку радуешься, затем козявочке...а вскоре и малышек маме с папой ручкой помашет:-)
20 июн 2006, 14:21
так приятно посмотреть :) Кста, мы с мужем тоже такую собаку хотим :)
20 июн 2006, 16:36
Мы тоже подумываем о щеночке:) осенью возможно решимся:)
20 июн 2006, 18:27
а мы пока не рожу и пока ребенку не станет 2 года не решимся. С ребенком оч. трудно :)
20 июн 2006, 17:19
Ух ты, красота какая!!!:):) На такое чудо можно долго смотреть :)
20 июн 2006, 11:29
Я сама все смотрю..смотрю..:) а что не одна, все равное не верится, но чувствуется, совсем другая жизнь настала:)У девочек в декабрятах потрясающие стихи, посмотрите.
20 июн 2006, 14:17
мне тоже их стихотворение нравится :)
20 июн 2006, 16:39
Как ты себя чувствуешь? как токс?
20 июн 2006, 18:25
токс есть :) чувствую... да ни как, все лень, нифига не хочу делать, а только СПАТЬ :))))
AD
Надеюсь.
20 июн 2006, 12:14
Девочки, хотела у Вас спросить, так как Вы все отностительно недавно узнали прекрасные новости. Я из хочушек, надеюсь скоро пререпрыгну к Вам. Тестики полосатят, но ХГЧ еще рано, только в четверг наверное. но меня вот какой вопрос волнует, были ли среди Вас те у которых при реальной Б., за несколько дней до М., тянуло живот как перед М. Меня это сильно пугает. Извените, что пока анонимно. Буду благодарна всем ответившим!
20 июн 2006, 12:20
У меня так было в прошлую беременность, и в эту - те же самые признаки. Это нормально, но желательно чтобы болей и спазмов было как можно меньше. Поэтому пью но-шпу по 1 т. 3 р/д. (рекомендация врача), стараюсь лежать побольше (насколько это возможно при полном рабочем дне). Ничего странного в этом нет.
20 июн 2006, 12:24
У меня так же было, я и подумала что начнутся М., но потом поняла что уже не начнутся.
Anonymous
20 июн 2006, 13:06
Девочки большое спасибо, что откликнулись. Бум надеяться. Живот болит не в постояннку, а время от времени, и с разной силой.
20 июн 2006, 13:32
Тянуло живот и не только пред месячнвми,и потом,когда уже была задержка,и сейчас периодически(но меньше) потягивает.Так,что сповойствие и только спокойствие!!!!!!
20 июн 2006, 14:14
У меня так было в первую Б, тянуло нешутошно, с этим и положили на сохранение, была угроза.
20 июн 2006, 16:40
У меня тянуло конкретно. И когда дня два-три задержки тоже тянуло, не волнуйся, все будет ок!:)
20 июн 2006, 16:56
мне живот тянет с 31 мая(ДО) и до сих пор...
20 июн 2006, 17:18
И у меня тянуло сильно. Около недели-полторы такие тянущие боли были. Вам мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи! И будем Вас ждать!!;):)
20 июн 2006, 13:55
Подскажите пожалуйста! Первое УЗИ (6 недель) делают вагинальное или нет? В одном месте мне сказали, что вагинальное не делют беременным. Это действительно так, или стоит поискать другой вариант?
20 июн 2006, 14:16
Только вагинально вплоть до 10нед. иначе ПЯ не найти, не говоря про сердцебиение. Вы из Москвы, в ЦИРе хорошо делают УЗИ
20 июн 2006, 14:19
да нет, мне в 9.5 обычным делали, да и воды я не пила, все видно, просто на ранних обычно действительно вагинальным делают
20 июн 2006, 14:20
мне на 3 неделях обычным узи нашли, а на первой Б обычным узи на 7 недельке середечко нашли.
20 июн 2006, 14:22
Спасибо!
20 июн 2006, 14:17
лучше, если нет показаний так рано не делать! дайте прикрепиться малышу хорошенько!!! мне первое делали в 7.5 от зачатия, те 9.5 акушерских, обычным датчиком, но в основном у кого совсем рано делают вагинальным...
20 июн 2006, 14:33
Я бы и не стала, но я должна уезжать, беременность оказалась приятной неожиданностью. Врач сказал можно ехать, если на УЗИ будет все в порядке. Вот, теперь думаю, куда идти лучше. Записалась в ЦПСиР на УЗИ, но не спросила, как они делают, была уверено что вагинально. А теперь в моей поликлинике (вроде бы хорошая, не районная) меня смутили, сказали , что надо делать обычное. К ним тоже записалась. :) Ломаю голову, к кому идти теперь.
20 июн 2006, 14:37
я тоже уезжала отдыхать почти как узнала о Б :) и мне врач просто сказала какие лекарства брать и все, а узи мы по приезду те через 2 нед сделали))) но если идти, я бы наверное пошла в ЦПИР, там спец-ты лучше или в ЦИР в марьино, но там ваг датчик говорят! мне делали обычным... но ты позвони и спроси, скажи срок такой-то как будут делать и все !
20 июн 2006, 14:45
А что вам врач посоветовал брать с собой?
20 июн 2006, 14:53
от кишечника, желудка- линекс, хилак. Но-шпу обязательно, свечи с папаверином, витамины я уже тогда пила, викасол - на случай мазни(по 1т*3раза в день до того как исчезнет тока, больше не пить, я 2 раза обошлась по 1 табл пила тока), да и все вроде...если что вспомню еще напишу!
20 июн 2006, 15:01
Спасибо!
AD
AD
20 июн 2006, 15:23
не за что :) обращайтесь если что!
20 июн 2006, 16:55
в каждой стране свои правила. В Чехии даже после 12 недель делают вагинальное:-)
20 июн 2006, 14:08
Девчат привет. Все кто написал мне для статистики, проверяемся :) Всех вписала. Если не видите свои линейки не переживайте, это сайт глючит ленейчатый :)позже все будет видно. Если проблемы не пройдут, бум себе другие линейки искать :) Как вы девчат? Токсикоз отползает? Мне вчера было х...о, не подумайте что хорошо. Схватил левый бок, думала помру, боль была жуткая, к вечеру отпустила. Сегодня уже легче, токс не такой сильный,а вот жара наша убивает :( +35+40, ужасть :) Всех новеньких пузатых февралят приветствую, девчат легкой беременности и приятного времяпрепровождения :)
20 июн 2006, 14:21
удачи на узи ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июн 2006, 14:30
спасибо :)
20 июн 2006, 14:37
;)
20 июн 2006, 17:21
Да, жара убивает конкретно. У нас тоже +30, но с вами не сравнить, конечно. Надо бы выползти на улицу, да всё собраться не могу, такая парилка на улице всё желание отбивает.:(
20 июн 2006, 17:31
У нас тоже около 30, выползаю до 12.00 и после 19.00, ребёнку старшую выгуливать.
20 июн 2006, 17:36
Вот-вот! Мы вчера тоже вечером гуляли. В песочнице покопались, прохладно, красота! Днем же невозможно просто :(
20 июн 2006, 18:25
а мне нужно, детенка в сад, самой на работу, а еще хочу на права сдать все.
20 июн 2006, 18:32
Ну, ты просто герой, ещё и права!!!! Мы тоже сёдня после нашей болячки первый день в сад пошли, правда не долго мне будет улыбаться удача, со следующей недели у них начнутся экскурсии на целый день, и те кто на них не пойдут с садом пролетают, а я не хочу её отправлять, а то нам через неделю в отпуск лететь, итак две недели дома просидели, ещё не хватало нам чего-нибудь , сейчас для полного счастья :-)
20 июн 2006, 20:50
И я,Танюшка,сейчас на права сдаю!А потом когда?Раз начала-надо закончить!
21 июн 2006, 09:42
Это да! Потом точно будет не до этого первое время.
Танюша
20 июн 2006, 15:13
Девочки всем привет и лёгкой беременности. Я пока скрываюсь так как много знакомых на этом сайте, не хочу что б пока ничего знали. Я очень очень надеюсь что смогу к вам присоединиться. Неделя задержки, тесты (2) молчат. Завтра сделаю ещё. 3 года пытались и вот теперь чувствую, что это оно!!!Надеюсь вы меня примете!
20 июн 2006, 15:57
Апчихииииииииииииии на вас. чтобы все было хорошо. За тезку крепко зажму кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь вы скоро рассекретитесь :) Удачи вам! Кста, а может анализ ХГЧ?
таня
20 июн 2006, 16:56
Спасибочки за чихи!!! Так как я из эстонии у нас не особо принято ХГЧ сдавать. Как только покажет тест сразу пойду к врачу, думаю она сделает узи, так как уже 6 неделя. Последние М 17 мая. И ещё я у тебя увидела график в паспорте, если я правильно поняла во второй фазе была низкая БТ? Просто у меня БТ только сегодня поднялась, а до этого 36,4.
20 июн 2006, 18:24
У меня она до сих пор выше 37 не поднимается :) Задержка у тебя не очень большая как я поняла, но все равно бум надеяться :)
20 июн 2006, 16:43
Конечно,мы тебя ждем! А-А-А-пчхи-и-и-и-и-и!
20 июн 2006, 16:45
хоть я и не отсюда, но тоже желаю удачи! Пусть это будет долгожданная Б! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
20 июн 2006, 16:58
Спасибо!!!
AD
AD
20 июн 2006, 16:52
Всем большой привет!!! Я здесь в начале появлялась, а потом пропала, извините. Всех новых февралющек поздравляю, желаю всем легкой беременности, безболезненных родов и здоровых малышей:-). Я к докторам еще не ходила, планирую у них появиться через пару недель:-). Анализы еще не сдавала, узи не делала, но это из-за местной специфики медицины; здесь до 3 месяцев беременности даже не считают тебя беременной, не кладут на сохрание в случае угрозы, не выписывают лекарств, даже если есть показания. Вы будете может шокированы, но мой любимый доктор запретил мне даже витамины пить, говорит, лишнее это, я только уговорила его, чтобы фолиеву кислоту прописал:-). Все по его мнению должно идти естественно, а если есть какая-то угроза, то организм сам справиться, то есть либо переживете 3 месяца, либо будет выкидыш:-).
20 июн 2006, 16:59
Ничего себе подходец к ентому делу. Пока 3 месяца пройдет, можно рехнуться будет. Это они что такой "естественый отбор" устривают что ли?
20 июн 2006, 17:02
ага, правильное слово: естественный отбор, чтобы детей больных поменьше было, хотя если беременной за 35 и она впервые хочешь родить , тогда будут с тобой носиться
20 июн 2006, 17:15
А что врачи считают, что те дети, которые были выношены на какой-либо поддержке, будут нездоровыми? Ну я думаю сдесь много девочек на форуме найдется, которые с этим бы поспорили.
20 июн 2006, 17:18
поспорить могут но толку нет, т.к. врачи все равно будут по своему делать.. в чем то они и правы.. просто есть масса случаев, когда на ранних сроках деток выхаживают а на поздних все равно пороки появляются.. в общем тема бесконечная, думаю не стОит ее развивать дальше.. Пусть с нашими детками все будет хорошо :)
20 июн 2006, 17:25
согласна
20 июн 2006, 17:34
К сожалению, это позиция докторов местных, с этим ничего не сделаешь, остается приспособиться к системе и научиться в ней жить;-)
20 июн 2006, 17:27
Девчонки всем привет! Поздравляю вновь пришедших с этим "маленьким" чудом. Всё я помираю (токсикоз), утром встаю, сразу съедаю три йогурта, те, что покислее, пол дня хожу жую всякую мелочовку без остановочно, в обед ем нормально, но съеденного моему организму хватает на пару часов и опять начинается... Муж на меня смотрит просто недоумевая, я и сама в шоке, есть вообще много не люблю, а тут такое со мной творится. Сёдня была у врача говорит за месяц больше кило нельзя прибавлять, но такими темпами боюсь, что меня понесёт :-(, верней разнесёт. Единственное радует, что на УЗИ сегодня нашли моего "человечка". Всем не ходившем на УЗИ ещё- хороших результатов.
20 июн 2006, 17:34
Поздравляю, Танюш, что нашли человечка!!!:):)Здорово!:) И спасибо за пожелание!! А с аппетитом, может это и хорошо, когда он есть. Значит ребеночек требует ;) Хуже, когда силком приходится в себя всё впихивать и ждать, не полезет ли обратно :oops :)
20 июн 2006, 17:41
Девчонки, не переживайте сейчас бебикам больше воды нужно, чем каллорией. А, у меня прам ужас какой-то. Сегодня пришла сдавать кровь, сижу ем хлебные палочки около кабинета, увидела мед сестра и говрит, типа анализы некоторые будут не информативные, потому как их надо натощак сдавать, говорит, приходи типа в другой раз. Я говорю -Это я к вам тогда ещё не скоро приду :-). Вообщем лучше бы у меня не было такого зверского аппетита. Радуйтесь девочки пока вас жор не посетил :-)
20 июн 2006, 18:10
Танечка, поздравляю! это так здорово! и ешьте на СВОЁ здоровье, и здоровье вашего бебика!
20 июн 2006, 17:37
Татьяна, поздравляю с таким замечательным результатом узи;-). А аппетит- такое периодами бывает: когда-то это закончиться;-), а пока приятного аппетита:-)
20 июн 2006, 17:42
Ой, девчонки спасибо за поздравления, и поддрежку :-)
20 июн 2006, 18:23
Прикольно у вас, действительно каждая страна со своими задвигами :) Тебе тоже легкой беременности. А ты можешь купить витамины без рецепта врача7 или очень дорого? я тоже буз врача сама себе прописала ВИТРУМ пренатал.
20 июн 2006, 18:55
:-) страна забавная на самом дела:-). Купить могу, но местные, а они не очень хорошие, или Матерну, от которой меня тошнило в первую беременность. Да и без согласия доктора не хочу пить, только фолиеву пью. Комплекс, по мнению моего доктора, не усваивается. Здесь предпочитают сделать анализы после 12 недель и посмотреть какого витамина, микроэлемента не хватает, а потом отдельно таблеткой железо, витамин гриппы В и т.п. Доктору доверяю на 100 %, поэтому никакой самодеятельности не могу допустить, потом придется оправдываться:-D
20 июн 2006, 17:10
Девочки, а как у вас сейчас с едой? Токсикоза настоящего нет, так мутит немного, но есть совсем не хочется, постоянно сытая хожу, уже заставляю себя немного чего-нибудь проглотить, а жить на воде и соке невозможно же...
20 июн 2006, 17:25
Привет, Юля!:) Меня тоже мутит, но жить можно. В первую Б был жуткий токсикоз. Сейчас малой в пузе меня, видимо, жалеет :) Аппетита тоже нет. Но если не есть, то начинает тошнить, мутить. Поешь, сразу получше.
20 июн 2006, 17:28
У меня примерно таже ситуация: мутит, а есть не хочется, да и пить не всегда могу себя заставить..всё кажется обратно полезет... а чтоб заставить себя поесть, я включаю фантазию - придумываю что б мне ну о-очень хотелось бы сьесть и пытаюсь сделать именно так! могу себя ещё заставить что-то сьесть, когда смотрю как ест муж, за компанию что называется...
20 июн 2006, 17:30
А на "вредности" не тянет?:) Мне вот чипсов хочется и доширака :-о. Сижу в думках: купить или нет. Ведь гадость же и то, и другое.
20 июн 2006, 17:35
Я чипсы ем, правда натуральные, на фанту меня потянуло, вообще её до этого уже пару лет не пила, пиццу ем, вообщем хочется тоже всякой бяки. На нормальную едё даже смотреть не хочется, единственное, что ем с удовольствием это салат из помидоров-огурцов.
AD
20 июн 2006, 17:44
Всё! Куплю сегодня и наемся чипсов!:) А салат из помидоров и огурцов я тоже сейчас особенно полюбила! Особенно с маслицем, а не с майонезом, как раньше бывало.:)
20 июн 2006, 17:45
По секрету:-): я убежденный сторонник здорового питания уже года 3-3,5... Макдональдс обходила стороной , а на выходных так захотелось, пришлось мужу купить мне полный набор этой гадости. С каким удовольствием я это ела... :-)
20 июн 2006, 17:48
ой, я тоже в выходной проезхжая мимо макдональдса так захотела чизбургер с картинки!!
20 июн 2006, 17:53
Одни соблазны кругом :-9:) Эх, у нас нет поблизости Макдональдса, а то заглянула бы :)
20 июн 2006, 18:17
И, я блин тоже в Макдональдс хочу!
20 июн 2006, 18:29
Юля, а вы первого где рожали? Если заграницей, то хотела поинтерессоваться, брали ли анализ крови на разные паталогии в 14 недель беременности, если ДА!, то как он называется по-русски. Девочки, если кто знает ответе, тоже плз. Мне сегодня врач сказал, что надо бы будет этот анализ сделать, а я буду в России в это время, если узнаю, то в Москве сделала бы.
20 июн 2006, 18:47
Таня, давай может на ты перейдем;-), а то мне как-то неудобно... Да, я рожала в Чехии. Анализ точно брали, а вот как по-русски называется я не знаю, я даже не знаю, как по-чешски:-D. Но я думаю, что в России в центре поймут, какой анализ нужно сделать...
20 июн 2006, 19:50
Спасиб! Надеюсь, я просто с дочкой наблюдалась в обычно ЖК в Москве мне там даже не предложили УЗИ сделать в 11-12 недель, вот я теперь заранее и суечусь так сказать.
20 июн 2006, 20:14
Кстати, а если попросить доктора, чтобы он написал латиной на что делать анализы... В Чехии придумали всем медицинским терминам свои названия: во всем мире знают слово диабет, но здесь это цукровка( многие заболевания, даже насморк, без знания языка не возможно перевести ) , но для наших врачей я всегда беру выписку с карты, где на латинском написаны все прививки, болезни и т.д.
21 июн 2006, 09:43
ОН сказал, что не знает как это на латыне будет :-(
20 июн 2006, 17:59
а мне пиво с фисташками очень хочется!! правда обхожусь только фисташками солененькими... а сегодня прокайфовала от молосольных огурцов...хотя когда на них смотрела, то не хотелась, но это только пока не заставила себя попробовать
Танюша
20 июн 2006, 18:05
У меня тоже на огурцы. Посмотрела на них, подумала что не хочу, но пол банки умяла в один момент)))
20 июн 2006, 18:29
Аааа, я сегодня очередную партию буду солить :) Первая партия малосольных огурчиков так быстрехонько улетучилась..:oops :)
20 июн 2006, 18:30
Ой, какая отличная идея!! Я тоже замаласолю! только как?научи!
20 июн 2006, 18:40
Очень просто! Помыть огурчики, обрезать с кончиков, уложить в эмалированную посуду, перекладывая их листьями смородины, вишни, хрена, уропчиком, зубчики чесночка туда покидать. Затем всё это залить горячим рассолом(не кипятком). Дать огурцам остыть и накрыть их. Через сутки огурцы готовы. Хотя я уже на след. день ем:) Для рассола: на 1 литр воды 2 столовые ложки соли. Приятного аппетита!!:):)
20 июн 2006, 20:24
Слюни потекли у меня аж! завтра заделаю!спасибки!
Танюша
20 июн 2006, 18:03
А меня на кока-колу потянуло, которую я ненавижу, и вообще с газами ничего не пью. А муж запрещает, говорит, что нельзя, а что поделать:):):)
20 июн 2006, 18:14
Девченочки, а газировку уже сейчас нельзя пить или пока ещё можно?
20 июн 2006, 18:31
Не рекомендуют уже сейчас. Но мне кажется, что если по-немножку, в меру, то всё можно. ;)
20 июн 2006, 18:22
Меня тоже мутит, но не рвет. Сижу на фруктах и воде, ну иногда сладкий чай. Щас попробую йогуртов поесть, посмотрим :)
AD
AD
20 июн 2006, 18:25
Меня от еды тоже не рвёт, рвёт блин от голода. Приятного аппетитика. Я только что заточила салатик ;-)
20 июн 2006, 18:28
и вам приятного :)
20 июн 2006, 20:39
Меня мутило в первую беременность. Муж все ждал, когда я буду обниматься с белым другом, но не дождался Ж)) Жвачкой спасалась от мути. Сейчас ничего неприятного (ттт), кроме чувства сытости. Но ем все, что хочу, ловя себя на мысли, что еще чуть-чуть и не влезет.
20 июн 2006, 17:46
а я вчера села и в 11 вечера решила поесть хоть салата, бо очень кушать хочется:) Муж мне говорит: эй ты чего это? ( я после 6 не ем, потому как склонна пухлая и так) А я ему - есть хочу... Он: "только не говори. что это ребенок есть хочет- ОН ЕЩЕ НЕ ЕСТ!" И как на эти перлы реагировать??:)
20 июн 2006, 18:20
Никак :-)! Мой когда я дочкой была беременная тоже мне всё диеты устонавливал, да советы раздавал, что есть, что не есть, теперь молчит в тряпочку, твой тоже скоро расслабится особенно в конце второго триместра, когда малышек активно вес начнёт себе набирать :-D
20 июн 2006, 18:28
Да я и так не худенькая. Вес 67, так что мне жрать никак нельзя. и больше 10 кг набирать никак !!!
20 июн 2006, 18:38
а рост какой?
20 июн 2006, 18:41
170
20 июн 2006, 18:28
он не есть, но организм уже требует. Так и отвечай! И ващще, когда женщина беременная что-то хочет, значит ей именно этого в организме и не хватает!
20 июн 2006, 18:30
мне хочется сока апельсинового( вит С??) , мяса, рыбы. зелени: кинзы , укропа. пертушки..И оливок.
Люба
20 июн 2006, 18:33
ого, какой набор! Фотография детенка - одно умиление!!!
20 июн 2006, 18:35
Скоро и ты своего( или -ИХ!):) увидишь!! на узи на экране лучше видно, а на фото бледновато. ой как же хочется эмбриончика с сердечком скорее увидеть!!!!
20 июн 2006, 18:36
завидую :) мне ничего не хоца, просто кушать охота и не могу :)))
20 июн 2006, 18:32
Танюш, а когда мутить и тошнить стало?
20 июн 2006, 18:37
на 3 неделях :(
20 июн 2006, 18:40
трех неделях от ПДПМ или по узи? Это я спрашиваю потому как жду токса...
20 июн 2006, 18:33
Я была на даче сегодня, похоже спалила себюе плечи и спину. И когда успела? вроде не сильно на солнце колупалась??:(
20 июн 2006, 18:37
наш человек. Алоэ есть? или крем с алоэ? помаж легче будет :)
20 июн 2006, 18:40
есть крем с алоэ. точнее молочко для тела. это я пололасегодня све подряд. Дождь прошел, сорняки как рванули! Везде и в землянике,и в петрушке.. а уж про цветы я ваще молчу. Однолетников невидать!:)А дома сидеть и нефига не делать не могу просто. Уж лучше потихоньку аккуратно на дачу. У нас тем борлее близко совсем. 14 км и я там.А ты дачница?
20 июн 2006, 18:56
Всем привет. Была сегодня у врача, взяли анализы, посмотрели/пощупали... в общем, я с вами - беременность 5-6 недель. В следующий понедельник на УЗИ. Буду знакомиться с пузожителем Ж))
AD
AD
20 июн 2006, 19:08
Здорово! А на узи когда зовут?
20 июн 2006, 19:44
В следующий понедельник пойду. Только у меня делема где вести беременность - по прописке или по месту проживания....
20 июн 2006, 20:23
а у меня в ЖК или в платной..., наверное вЖК и в платной . потому как в ЖК нафиг ты никому не нужен, а все анализы бесплатно! А в платном врачи хорошие, особенно если еще и по рекомендации.
20 июн 2006, 20:32
Мне, видно, с ЖК повезло или с врачами. Первую беременность молодая врач вела. Отвечала на все глупые вопросы и авторитетом не давила. Как-то душевно вела. В декрете сейчас Ж)) Вместо нее вот пришла врач из какого-то р/д (я еще не уточнила какого). У нее смена закончилась и на собрании ждали, но она меня не выгнала - приняла. Поворчала правда, но как-то к себе расположила. Вот поэтому и думаю.. Еслиб я к ней не попала, то без вопросов бы пошла по месту жительства, а теперь, блин, думаю....
20 июн 2006, 21:02
Panti,Танюшка!Поздравляю тебя с первым УЗИ!Напиши подробнее сколько срок по УЗИ?
20 июн 2006, 21:15
На узи ходила я- вчера. На первое:)
21 июн 2006, 09:48
Анют я тоже вчера ходила :-). Срок он поставил 7 3/2 нед. акушерских, вот так все не по-русски у нас :-), сердцебиение есть, я счастлива :-D. Викуль как сама-то?
21 июн 2006, 09:57
Ой как здорово! А я не видела!! Поздравляю тебя!!
21 июн 2006, 09:59
то есть по русски это 7 недель с хвостиком:) Хорошо что сердечко услышали:)А я вот буду ждать еще три недели, это будет 6 неделек от зачатия и 8 от ПДПМ и только тогда на узи пойду.
21 июн 2006, 10:15
Спасиб! Да, я ждала 7-8 недель, чтобы эмбриошу посмотреть и сердечко услышать :-).
21 июн 2006, 10:45
Танюшка,я стараюсь держаться!Вчера даже было полегче с токсикозом-к вечеру только чуть-чуть прихватило.Спать не могу-жара не выносимая!Да и на улицу только с утра и поздно вечером можно выйти,а днём-пекло.Сегодня проснулась и такое ощущение внизу живота,как давит и вот-вот выпрыгнет.Не больно,но дискомфорт ощущаю-выпила но-шпу.
21 июн 2006, 09:05
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!
21 июн 2006, 09:11
Доброе! Как дела?
21 июн 2006, 09:12
Привет, да потихоньку:) Что-то не спится по утрам, зато вечером в 10 уже бай:)
21 июн 2006, 09:17
Нюрашка, а у тебя тоже со сном что-то случилось? Представляешь я уже 3-юю ночь плохо сплю, для меня это невойственно. Вернее не то, что плохо сплю, а очень трудно засыпаю. Даже не знаю чем объяснить!!!
21 июн 2006, 09:30
Знаешь я с вечера валюсь и по счету 1 засыпаю, а вот под утро с 4-5 часов кручусь, верчусь.. вот сегодня муж в 7 на службу ушел- я и встала.
21 июн 2006, 09:32
Во как, а я получается наоборот вечером верчусь кручусь. :-)
21 июн 2006, 09:59
Я за 5 минут в машине отрубаюсь когда с мужем с работу едем, потом ночью верчусь - уснуть не могу, и утром часов в 4-5 просыпаюсь в туалет, и потом сон вообще не идет.
21 июн 2006, 10:01
Да ничего нормально. Вот вчера вы вечером говорили о пристрастиях в еде, что-то у меня пока такого нет, ем как ела раньше, ни от чего пока не воротит, не мутит, ничего особо остро не хочется.... Странно как-то или нормально??
21 июн 2006, 10:18
Олинчик, меня этот вопрос тоже беспокоит. Я вчера мужу жаловалась, что мол вот многих девочек уже тошнит, а у меня нет никаких признаков. На что муж очень удивился, вас говорит женщин не понять: тошнит - плохо, НЕ тошнит - тоже плохо. :-)
AD
21 июн 2006, 10:22
Девчонки а у вас какой срок? Некоторых вообще не тошнит и нет причуд в еде в начале Б, так, что не переживайте, наоборот хорошо :-), а то сидишь и прикидываешь, чтобы я такого съхела, чтобы мне потом плохо не стало :-).
21 июн 2006, 10:34
У меня акушерских 6 недель, седьмая пошла, а по плоду на УЗИ поставили 3.
21 июн 2006, 10:39
У меня сегодня 5 акушерских недель, на УЗИ еще не ходила.
21 июн 2006, 10:52
у меня 3 по узи, 5 акушерских
21 июн 2006, 09:13
А ты как? как самочувствие?
21 июн 2006, 09:14
Доброго утра!! Ну вы меня вчера и раздразнили своими разговорами про макдональдци, пиццы и газировку :-) я чуть слюнями не захлебнулась. Еле до дома доехала, муж заказал пиццу. Как же я ОБОЖРАЛАСЬ.!!!!! :-)
21 июн 2006, 09:29
:) Хи=хи.. И это только начало! У меня тоже рядом с домом пиццерия..уже хочу есть, аж немогу:)
21 июн 2006, 10:10
Я вернулась с сохранения. Лежала в 1-й гинекологии. При поступлении мне сделали узи, сказали. что срок очень маленький (меньше 3-х недель)и даже напугали неразвивающейя. Через неделю еще раз сделали узи, сказали, что беременность подросла, и теперь она 3,5 недели. Это было в прошлую среде. То есть по идее, сейчас должно быть 4,5 недель по узи. Но беспокоит то, что акушерских недель уже - полных 7! Последние месячные были 1-го мая. Врач тоже недоумевает по поводу расхождения в сроках. Стоит волноваться или я просто могла забеременеть почти перед началом месячных? Сказали приходить на узи еще через 3 недели - слушать сердечко.
21 июн 2006, 10:17
Да не волнуйся! может и правда заБ прямо перед М! Хорошо, что ты снова с нами!Мне тоже через три недели снова на узи, в понедельник поставили срок 3 нед и 1день
21 июн 2006, 10:32
спасибо, будем надеяться, что все хорошо. Часто узи, конечно, не хочется, но врач направила через 3 недели
21 июн 2006, 10:17
Не волнуйся, очень вероятно, что так и произошло. Не у всех же в середину цикла это получается.
21 июн 2006, 10:33
Я так подсчитала, что по этому узи я забеременела на 19-й день цикла (а вообще цикл 29 дней)
21 июн 2006, 10:19
Всякое бывает! Держим кулаки, чтобы всё было О.К @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2006, 10:24
поздравляю, что все хорошо)! думаю. что пока не стоит беспокоиться о сроках. главное что все развивается!!! и с узи не части, пусть себе спокойно растет, а гдето в 7-8 от зачатия сходи еще разок сердечко послушай! я тоже осенью лежала в 1ой гин больнице...но у меня воспоминания не из приятных, к сожалению... Удачки!!! все хорошо будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2006, 10:42
Самое главное, что развивается, а со сроками на следующем УЗИ разберешься. Я заБ.за нед.до М.,то же есть небольшое расхождение.
21 июн 2006, 10:15
Привет, девченки!почитала вашу болтавню. Хочу в вашу компанию февралят. Как все таки определять срок плода.Читаю на мама.ру что развивается у ребятенка на каждой неделе.Хочется знать что же у моего. И не знаю как определить. У меня по ПМ 8 недель, а по УЗИ-6. Так 8 или 6 все таки???
21 июн 2006, 10:27
:) это так и есть, от зачатия: 6нед. акушерских: 8 нед) это нормально!!!
21 июн 2006, 10:42
. Много кто жалуется, что у него живот тянет . А у меня побаливают яичники.Не знаете девченки, нормально это или нет? Или надо беспокоиться.:((
21 июн 2006, 10:55
как побаливают? мне просто тоже казалось. что колит что-то постоянно, оказалось потом что тянется просто все. а яичники на узи смотрели- все в норме, поэтому это мб связки просто (мне врач сказала так)
21 июн 2006, 11:22
А у меня на узи они увеличенные. Может из-за клостилбегита который я принимала перед Б.? Вобщем не знаю что делать. Беспокоюсь за малыша, вдруг это как-то плохо повлияет.
AD
AD
21 июн 2006, 11:33
сходи ко врачу и спроси!!! может они так работают? может прогестерона не хватает?? я не знаю, честно говоря, тут врач должен сказать...
21 июн 2006, 12:03
ладно, спасибо так и сделаю.
Февраль!!!
21 июн 2006, 11:57
Девушки-болтушечки, перейдем в новый топик!!!:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=661614&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325