Меню

ОКТЯБРьские детки, конфетки N33

AD
21 июн 2006, 12:52
Новый топ:-) Старый http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=659467&m=331
21 июн 2006, 13:06
Спасибо за ответ в предыдущем топике :)
21 июн 2006, 13:07
Не за что:-) Просто сколько людей столько и мнений:-)
21 июн 2006, 13:10
ага, мнения есть у всех, только вот опыт не у всех
21 июн 2006, 13:12
ну это дело наживное:-)
21 июн 2006, 13:16
Просто когда к нам друзья приходили, все говорили, что мы над ребенком издеваемся, моржа растим. Так что вполне нормально, если кто-то не хочет чтобы было так холодно:-) Если у тебя будет одно хорошо организованное место для переодевания, массажа и заряжки, то по-моему мнения не обязательно делать отдельно и ванне.
21 июн 2006, 13:23
Я вот так подумала, донести после ванны можно в полотенце теплом, а там уже проделывать все процедуры! А то у нас ванны совмещена с туалетом, балкона нет, поэтому вещи сушить там прийдется, так что места совершенно не будет. Спасибки за ответ и мнение!
21 июн 2006, 13:01
Наш сайт http://www.oktyabryata2006.narod.ru/index.htmll
21 июн 2006, 13:04
Быстро мы набалтываем топики :)
21 июн 2006, 13:04
И на счет бодиков:я до того как родила сама, не покупала, мне казалось ужасно не удобно.. В роддоме их с рождения у нас сразу в бодик, ползуночки.. И мне очень понравилось, так что первое что было, когда ко мне пришли мама с мужем, я заказала набор бодиков:-)
21 июн 2006, 14:03
Читала, что большинство планируют ГВ. А как долго вы хотите кормить, и те у кого уже есть детки, как долго кормили первого? (что то типа опроса:-))
21 июн 2006, 14:06
Понимаю,что хотите рассмешить Бога,расскажите ему о своих планах:))Но собираюсь пока до года кормить,а там как получится... Но не больше в любом случае.
21 июн 2006, 15:36
+1 :-)
21 июн 2006, 14:36
Насколько хватит сил и терпения. Хотелось бы не меньше года, а дальше как получится :)
21 июн 2006, 14:57
Я первого до 3,5 лет кормила, со вторым мне надо будет на работу в 4 мес выходить, не думаю что получится так же долго кормить, потому как сцеживание это такая морока, но кто знает...
21 июн 2006, 16:59
Я первого кормила до 10 месяцев, но далось мне это с трудом, так как ребенок отказался от одной груди в 5 месяцев. Второго планирую до года кормить, надеюсь будет проще.
21 июн 2006, 22:54
Первого до трех лет кормила:)Второго-какполучится:),но раньше 2,5 лет отрывать насильно не буду:)
22 июн 2006, 00:01
кормила до года, потом постепенно отучались -в течении месяца-двух...со вторым может чуть подольше получится - к лету, мне кажется, легче отучать...
22 июн 2006, 23:55
вот и мы до года конкретно кормились а потом стала отучать чтоб зачать второго и чтоб в лето не отлучать - говорят лучше весной - т.к. организм должен набрать иммунитет к лету - летом нельзя отлучать т.к. много инфекций. Итак получилось у нас в 1,3 отлучиться. Мне все нравилось - но у дочки осталась невероятная любовь к титям - если ей плохо она хочет за нее подержаться и успокаивается - доля нее это вообще что-то невероятно прекрасное - она когда их видит восхищается:) Т.к. у нас будет мальчик наверное не стоит затягивать -хотя я бы покормила с удовольствием лет до 3 - но умом понимаю что это не очень хорошо для психики ребенка.
23 июн 2006, 02:51
Почему Вы думаете, что кормить долго - плохо для психики ребенка? У детей, которые сами отлучаются от груди (а не насильно в год или раньше) все в порядке с психикой.
AD
AD
23 июн 2006, 11:07
Потому что это скажет любой психолог и неонатолог,что слишком долгое кормление грудью влияет на психику ребенка не лучшим образом... Перессказывать всю детскую психологию в форуме нет возможности,но если интересно,почитайте...
23 июн 2006, 13:52
Нет, мне это неинтересно. Я не знаю, что для вас долго. Я кормила сына до 2 лет - не считаю, что долго и совершенно точно знаю, что на его психику это оказало только самое положительное влияние.
24 июн 2006, 23:25
Просто во мне живет неуверенность что моя дочь вообще когда-либо согласилась бы отлучиться?? Из наших октябрятских например некоторые бросали в год грудь - а она нет - и до сих пор не против приложиться. Вот я и думаю - это хорошо конечно что так вот раз и все в 2 года. А то потом некоторые мучаются чуть ли не до 4 лет - а это уже сознательный возраст - вдруг придется насильно отлучать - вот тогда травма будет точно!
26 июн 2006, 09:47
Да ради бога,продожайте себя в этом убеждать:))))
22 июн 2006, 04:03
Старшего кормила до 2 лет, причем до 8 месяцев полностью на ГВ. Вторую планирую кормить сколько получится, не уверена, что высижу год дома, могу раньше выйти на работу, тогда не знаю, что будет с ГВ... :(
21 июн 2006, 14:32
Девочки, кому нравятся ползунки на резинке - их можно с рождения одевать или ждать, пока пупок заживет? Не будет ранку резинкой натирать?
21 июн 2006, 14:58
Я с рождения надевала, просто закатывала верхнюю часть вместе с памперсом, чтоб на пупок не попадало
21 июн 2006, 16:35
Понятно, значит купим еще на резиночках и кофточек к ним.
21 июн 2006, 22:56
Мне не нравятся,они у нас всегда сползали,кофточки выбивались-вобщем на пуговках,клепках удобней:)
23 июн 2006, 09:25
На кнопочках я уже закупила полно, теперь для разнообразия резиночек наберу :) Деть первая, хочется одежки побольше. Знаю, что больше половины не пригодится, но все равно хочется! :)
21 июн 2006, 15:01
Нуууу, а я все пишу и пишу в том, пока до низа не дошла :-) Ну, не вижу я маленькие буквы в заглавии и все тут! :-) Может, придумаем все-таки какой-нибудь один стиль для заглавия? А то только к одним кавычкам привыкнешь, бац, нолики, а потом еще что-то... Или у меня только одной такие сложности? Тада пардонте, беременный тупизм на полную мощность врубила :-)
22 июн 2006, 00:02
хе-хе кто мне в прошлом топе намекал что это из-за того, что я редко бываю??? :)))
22 июн 2006, 00:07
нее, ну ты глянь на процент моего ника в топах - боюсь, меня надо, наоборот, ограничивать в посещениях :-)
21 июн 2006, 15:28
Девочки, извините, что влезаю, но у меня тут такой вопрос: кому-нибудь из вас зашивали шейку матки или может кто планирует такую процедуру? спасибо.
21 июн 2006, 17:37
(-) Редактирую: Ответить вам уже не смогу, ухожу в долгий отпуск.
21 июн 2006, 15:54
Блин,у меня второй день болит правый бок , там где аппендицит(но его у меня давно нет:) Думаю,если бы какая киста была на яичнике,мне бы ее на узи 1,5 недели назад увидели?! Думала еще,что спайки от аппендицита,но что-то сильно болит и в глубине(болит,если позу меняю и если давить,в покое ничего не болит,температуры нет) Какие предположения,что это может быть такое? Я начинаю паниковать, послезавтра к докторице иду,но вдруг у меня что-то смертельное?:)
21 июн 2006, 16:07
И у меня справа бывает болит, может кишки?
21 июн 2006, 16:13
Вот я про них тоже думала,но не низковато ли?У меня прям рядом с косточкой(тазовой) Да и кишки должны тогда всегда болеть,а не только со сменой позы?!Загадка:(
21 июн 2006, 16:43
Ну кишки у нас в связи с беременностью сместились, а со сменой позы может проходить запросто - то давит на кишки дете, то не давит))
21 июн 2006, 16:48
Логично и учитывая еще мой недавний запор... А что с кишками делать то?диета?
AD
AD
22 июн 2006, 13:02
По хорошему наверно диету какую-нить без свежих овощей и фруктов, но так неохота...))
22 июн 2006, 13:09
ага:)) а почки это не могут быть?
22 июн 2006, 13:17
Почки в спину отдают, сзади под ребрами
22 июн 2006, 13:29
Только? Ну хорошо:)
21 июн 2006, 16:32
У меня периодически болит, тянет и колет во всех местах. Я уже внимания не обращаю, если не очень сильно. Говорю себе - это дочка ногами туда уперлась. Помогает :) А ты все-таки у врача спроси, на всякий случай.
21 июн 2006, 16:51
Спрошу обязательно! Да на несильные потягивания и пр. я тоже внимания не обращаю,но тут чувствительно очень заболело,поэтому и забеспокоилась((
21 июн 2006, 19:47
Наташ, у меня такое неделю назад на выходных на даче было. Ходить больно, шевелится больно, только на боку лежать не больно. 2 дня поболело и все прошло. Иголочник ничего не нашел :-) Видимо, связки растягиваются.
21 июн 2006, 19:59
а мне ходить не больно,сидеть,лежать-не больно,а вот в момент как встаю или переворачиваюсь-больно... Не знаю, я грешу на кишечник,потому как запоры меня достали:))) пью кефир,если и он не поможет,думаю уже съесть что-нибудь пропавшее,чтоб уж пронесло так как следует...:)))))))))))))
21 июн 2006, 20:07
а воду пила утром натощак? Кста, полный кишечник у меня часто дает такие колики. Надо продолжать бороться с запором :-) Вчера до ночи изучала сайт, кот. ты прислала :-) Дошла только до одежды :-о Все записываю в тот список, что у меня был. Постараюсь сегодня это доделать и перейти в твоим собранным "мемуарам" :-) Я их вчера распечатала - 20 листов 10-м шрифтом! караул :-)
21 июн 2006, 20:21
Продолжаю бороться!:) Даа, списки там неслабые... Давай,я тоже пока изучаю,сверяю.. Вопросов все больше,как и списков:)))
21 июн 2006, 20:36
единственно, что мы с мужем вчера решили, будем колыбель покупать на первое время, а кровать потом... А вот с одежкой у меня голова крУгом...
21 июн 2006, 21:16
Я тоже с одежкой в ауте,после вчерашних советов девочек я еще больше запуталась:) Стабильность только с кроваткой(хотя не спорю,колыбель-здорово:),комодиком с пеленальником и коляской...
21 июн 2006, 21:31
мужу просто очень колыбель легла на душу :-) ну я и не противлюсь. А там посмотрим, как фишка ляжет - будет ли наш прЫнц спать в ней. Если нет, то колыбель меньше места занимает, чем кровать - детской же нет. Короче, я написала про одежку, что каждого вида по 1 шт. куплю и буду смотреть, что мне и масику удобнее. Опытным путем т.е. То же самое и с памперсами.
21 июн 2006, 21:40
каждого вида?это как??? Мне сказали,что на ребенка за раз одевают: бодик такой,бодик теплый, что-то там еще,т.е. штук 6 одежек... в общем,не знаю((
21 июн 2006, 22:12
т.е. я хочу взять комбезик на кнопах по всему телу + только на плечиках + футболочку+ штанишки+ на резиночках штанишки+ бодики разного вида... а зачем так много надевать? я думаю, что к телу надо х/б комбезик, а сверху теплый комбез (флисовый на осень, на шерсти на зиму, например) + шерстяной конверт или одеяло. Или этого мало? Ну, я не знаю, конечно, но если по Комаровскому (как я себя настраиваю), то кутать не надо. А еще ж курточки-кофточки всякие есть... Блин, ну мы с тобой как "битый не битого..." :-) никто ничего не знает, а все советуемся :-)
22 июн 2006, 01:26
ага:)) Нет,я конечно кутать не хочу,но 18 градусов в комнате-это круто для меня,ребенок может и закалится,только я мерзнуть и болеть буду:))
22 июн 2006, 01:27
а я про себя-то, мерзлячку, и не подумала :-) Да, пожалуй, я при 18 тоже замерзну!
22 июн 2006, 01:36
Ну вот,я то себя знаю:))Поэтому хочу прийти к какому-то компромиссу...
22 июн 2006, 01:45
прочитала я твой файл. Быстро, т.к. там много повторов с сайта и того списка, что у меня был. Хорошо, а то думала, не осилю :-) Ну, мне все более-менее ясно :-) Осталось только привести это все в божеский вид в Excel и купить :-)
22 июн 2006, 01:55
ну да,в принципе там все повторяется)) Ты прям в эксель?Серьезный подход,я в ворде печатаю "свой сборный список",потом распечатаю,повешу и буду вычеркивать,что купила:))
AD
22 июн 2006, 10:03
нууу, я ж образование специальное на тему сведЕния данных получала :-) В Экселе удобнее печатать списки + можно разные сортировки/фильтры использовать + скрывать ненужные графы + легко расходы подсчитывать :-) Сделаю - покажу, может, еще кому понравится-понадобится.
22 июн 2006, 00:08
я установила что у меня болит низ правого бока после того, как я поем много хлебобулочных(пирожков к примеру) или других газообразующих продуктов...причем боль жуткая и когда лежу и когда пытаюсь встать или даже просто перевернуться...врачи думали на аппендицит, но лейкоциты-то в норме...
22 июн 2006, 01:27
да?а болит постоянно или при движении? И как спасалась?
23 июн 2006, 01:58
когда хожу...ой, это просто "хождение по мукам" какое-то -я когда встаю из сидячего или лежачего положения у меня первые несколько шагов это просто ужас, иду как на ходулях - все болит...потом вроде перестает...спасаюсь мыслями о том, что к новому году это точно пройдет :)ещё искала чем бы хлеб заменить, так и не нашла...
23 июн 2006, 02:01
даа,я себя тоже старой развалиной чувствую:)))
23 июн 2006, 02:58
я сегодня первый раз испугалась: а пройдет ли это после родов???
23 июн 2006, 11:09
Ты что, как это не пройдет?!не думаю,что удастся побыть развалиной с новорожденным ребенком::)))
21 июн 2006, 16:20
Какие вы молодцы, покупаете уже во всю все! а мы ничего ен покупаем. Муж скзал, что до 32 недель ничего не будем брать... Так что жду.... Пока что изучила вопросы с коляской ( и определилась) , с кроваткой. А вот с вещами еще нет.
21 июн 2006, 16:38
Я бы тоже подождала, но силы воли нет - как захожу в магазин, руки чешутся скупить всё! К тому же сейчас уже тяжело в жару с пузом по магазинам ходить, а что будет в июле-августе, да еще пуз больше вырастет.
21 июн 2006, 17:13
решила, что через месяц буду покупать....
21 июн 2006, 16:44
А я тоже только собираюсь, покупать мне лень, потому как это ж сразу надо место для складывания покупок организовывать, а в такую жару лень шевелиться))
21 июн 2006, 17:13
мне не лень, но но но )))))))
21 июн 2006, 16:54
А я наоборот рада,что не жду,а сейчас начала:-D Многие вещички неожиданно находятся в неожиданных местах,в спешке больше шанс купить дороже и менее творчески подойти к процессу... Да и чем больше живот,тем меньше доступных мест и маршрутов:) А удовольствия сколько!!! На потом оставила только крупные покупки типа коляски,кроватки и пр...
21 июн 2006, 17:15
осталось мне месяц терпеть)))))
21 июн 2006, 17:49
Мне по началу тоже муж говорил, что перед самыми родами покупать будем, но я начала покупать! И он в ничего против совершено не сказал, даже начал рассматривать, щупать, распрашивать:-)
21 июн 2006, 19:48
я тоже еще ничего не купила, пока только оптимизирую список :-)
22 июн 2006, 19:46
список в каком виде? если можешь - пришли?
22 июн 2006, 20:03
делать буду в Экселе. Когда сделаю, напишу, ты мне еще раз напомни, чтобы тебе прислала. А то память у меня никудышная щас совсем... записываю все, а потом забываю прочитать :-)
24 июн 2006, 13:33
Хорошо!! буду ждать!))
21 июн 2006, 16:44
Привет девочки. Соскучалась уже без евы. ; дня жила с сыном на даче, а сейчас пнриехалс пройти диспансеризацию в районной пол-ке, я ее еще не прошла.
AD
AD
21 июн 2006, 17:46
Ух ты! А меня уже давно заставили! и еще ругались, что не так быстро как им бы хотелось!
21 июн 2006, 17:48
Мне никак нельзя было выбраться. Сына некуда девать было, а теперь он на даче.
21 июн 2006, 19:50
а в больнице-то была?
21 июн 2006, 22:13
Нет еще, ложусь 26 числа.
21 июн 2006, 22:15
ясно. Фоты получила?
21 июн 2006, 22:22
Ир, спасибо фоты получила.
21 июн 2006, 17:41
Я, скорее всего, работаю сегодня последний день. Потом отчаливаю на дачу, доступа к компу дооолго не будет... Дома инет еще не подключен. Пусть у нас все будет хорошо!!! :-)
21 июн 2006, 17:43
И вам удачи! Свежий воздух полезен!!
21 июн 2006, 18:02
Спасибо!:-)
21 июн 2006, 18:32
Хорошо вам отдохнуть!!! растите здоровыми! заходи к нам как появится возможность:)
21 июн 2006, 19:51
Хорошего тебе отпуска и погоды! Загорайте (вмеру), витаминчиками и кислородом напитывайтесь! До скорого!
21 июн 2006, 19:52
Приезжала моя маникюрша - теперь я во всей красе лежу :-) среди чистой квартиры (домработница тоже была). Кайфффффффффффф :-)
21 июн 2006, 22:15
Здорово устроилась, а я убойными силами сама пытаюсь до больницы убраться. Понимаю, что муж все быстро ухрюкает, но дом хочется оставить в порядке.
21 июн 2006, 22:17
а я что? мне врачи не разрешают! ;-) все по-честному :-)
21 июн 2006, 22:21
Святое дело! А я сегодня пребываю в шоке от районной поликлиники. Я еще не прошла всех врачей для полного учета. В итоге прошла только окулиста, придется таскаться туда до пятницы. Мерзкий бюрократизм советский, раздражает просто.
21 июн 2006, 22:37
сочувствую :-( Хорошо, хоть, деть на даче :-)
22 июн 2006, 00:05
везунчик :))
22 июн 2006, 00:09
везунчик только с уборщицей, уже оценила ее помощь :-) А вот на тему, что все домой приходят, тут не соглашусь. Я бы с огромной радостью бы сама таскалась... но...
21 июн 2006, 22:39
Девуськи, хочу еще один вопросец задать: кто что планирует с мед.сопровождением ребенка на 1-й год? Куда податься, что хвалят? Это ж тоже надо заранее продумать...
22 июн 2006, 01:31
я вот задумывалась насчет этого,читаю здесь в малышах до года,детском здоровье... кто где и что хвалит,пока не очень много информации
AD
AD
22 июн 2006, 01:47
а ты сама что планируешь: обычную пол-ку, платную, но разовые оплаты или контракт? Говорят, контракт с домашним ведением стоит кучу денег :-( Да, ладно денег, хороший центр найти - вот проблема :-(
22 июн 2006, 02:03
вообще хочу с разовой оплатой,потому что сразу выкинуть столько денег и получить массу ненужного,наверняка,не факт,что врач устроит и масса всяких нюансов... Хочу просто через знакомых найти хорошего педиатра! Читала много нареканий такого рода у мамочек А ты как?
22 июн 2006, 10:06
в идеале хочу контракт с клиникой с ПРИХОДОМ на дом. Но много "но". Врач-педиатр у меня уже есть - мой иголочник. Лор - там же. А вот остальное... Еще я планирую индивидуальный график прививок на дому. мда...
22 июн 2006, 12:39
Индивидуальный график-это однозначно!Вот поэтому тоже хочу педиатра,которому буду доверять,чтобы составил
22 июн 2006, 12:56
просто не хочу таскать ребенка по клиникам, чтобы сдать анализы, в очередях сидеть, вдруг кто-то болеет рядом :-( Надо будет выяснить, может просто платно вызывать из выбранного центра разово? Мы как-то пытались высчитать, что дешевле - контракт или разовые обращения. Для нас с мужем получилось второе, но вот как с ребенком? Кстати, тут еще вопрос встает про госпитализацию... тттттттттт Тут моя знакомая такие ужасы про обычные больницы пишет... :-( У нее ребенок недавно с 40 градусной температурой заболел, по скорой увезли - так она НА СТУЛЕ ночью спала!!! Т.к. кровати для мам там заняты более старшими детьми.
22 июн 2006, 13:14
Да,таскать очень не хочу тоже... А клиника гарантирует свою больницу или комфорт в обычной??
22 июн 2006, 13:55
думаю, гарантирует не клиника, а страховая компания, через которую полис покупаешь. Только я не уверена, что они госпитализацию отдельно от общего контракта продают. Хотя, может, это зависит от компании. Блин, одни вопросы и предположения. Надо будет заняться поиском.
22 июн 2006, 09:20
Всем привет! Хочу пожаловаться. вчера ходила на явку очередную, приехала в 17.10, а прием до 19.00 Просидела 1,5 часа, попала уже в начале восьмого..и опять понеслось - что я поздно, что мною заниматься после 19.00 никто не обязан, что если я не успеваю, лучше придти в сл. раз и т.д.Короче так хочется сменить врача, сил уже нет, у меня сегодня 22 недели. Скажите стоит или нет? З.Ы. К этой же теме отностися слух, что эта самая врачиха жуткая взяточница, и елси ты ей денежку даешь, она с тебя пылинки сдувает и улыбается. А если не даешь, то игнорирует. Со мной вообще не здоровается. Ых... Скажите еще, ни у кого низ живота по бокам не болит? а то у меня немного неприятные ощущения..может живот растет и растягивается?
22 июн 2006, 10:20
Я просто в шоке от такого поведения! Врачи говорят: Не нервничайте! А сами так нервируют! Если ты считаешь, что врач достойна получать какую-то денежную компенсацию, то на мой взгляд стоит подкармливать, если не очень хороший врач (специалист), то я не вижу смысла ей платить. Лучше поменять врача.
22 июн 2006, 10:41
Понимаешь, оан меня на приеме так сбивает словами: Мне некогда тут с тобой болтать у меня очередь еще...Это в тот момент когда я хочу задать интересующие меня вопросы, вот в прошлый раз, к примеру, не успела задать вопрос про лечение зубов и про дату ухода в декрет, а это для меня важные вопросы были...обидно знаете ли.. А специалист она хороший говорят, все таки 20 лет стажа! А такое обращение. Видимо она поняла, что денег с меня стрясти не поулучится. Вот теперь и игнорирует почти. разве врач не должен выполнять свою работу, тем более такую важную? Это её обязанности. И я ж не требую сюсюканья со мной..я хочу номрального отношения.
22 июн 2006, 10:48
Я даже не знаю, что тебе посоветовать! Я бы не стала терпеть! Я ушла от своего врача, к другому и очень довольна и денег не плачу и каждый раз мне улыбаются и спрашивают мое состояние и интересующие вопросы (это в обычной ЖК). Врач обязана тебя выслушать, если не она, то кто ответит на твои вопросы!?
22 июн 2006, 12:33
простоу же 22 недели, не поздно ли переходить?
22 июн 2006, 12:44
Ну если она хороший специалист и тебя не ведет другой врач,только она в жк, почему бы не дать денег и наладить "взаимопонимание"? Ну или правда перейти к другому, хотя мой опыт бесплатной медицины говорит,что кормить надо всех иначе только хамство и безразличие...
22 июн 2006, 13:54
Я конечно моуг посуетиться, сходить к заведующей. Тока я пока что работаю, поэтому лишний раз оспрашиваться не хочу. У нас есть там тоже хорошие врачи, она не одна такая..А этому врачу я уже канцтвоаров накупила, им все мало..вообще чепуха какая то, канцтовары купи да еще и денег...По моему это беспредел.
22 июн 2006, 13:56
ну, так, это и есть наша Родина :-( ... беспредел.
22 июн 2006, 14:08
Ага..платить врачу, которая даже не соизволит объеснить, что узи щетовидки не нужно делать платно, нужно записаться у медсестры в соседнем кабинете,.т.к. выделяют спец. часы для приема беременных. так нет, мне пришлось всю больницу оббегать, прежед я это узнала. О как! настроение на нуле! Кстати насушный вопрос, не могу добиться не от кого опрределенного ответа: как щас уходят в декрет, точно в срок или нет? мне мой врач сказала что точно в 30 недель (в моем случае это будет 14 августа)??????? Так у кого как?
22 июн 2006, 14:18
боюсь, я не смогу тебе тоже ответить про декрет - я ж уже давно не работаю :-) Знаю, только, что за 70 дней ДО родов можно уйти.
22 июн 2006, 14:26
я бы хотела позже...в том и дело...
22 июн 2006, 16:57
если я не вру, то ты можешь уйти, когда захочешь, но не раньше 70 дней ДО. Если уйдешь позже, то эти непотраченные дни ДО, переносятся на ПОСЛЕ.
23 июн 2006, 08:08
фигушки...мне могй врач сказала что декрет дают ровнов 30 недель и точка, никаких позже. Вот и думаю теперь
AD
23 июн 2006, 11:00
думаю, тебе лучше со своей бухгалтерие проконсультироваться или в Беременности спросить - совсем недавно был такой топик. Что-то мне кажется, что врачиха твоя ошибается.
23 июн 2006, 08:12
Просто тащусь от твоей квартиры, особенно от спальни...Респект. У тебя ПДР когда, судя по животкиу раньше меня?
23 июн 2006, 11:03
ой, спасибо за квартиру! Да, это был мой первый опыт интерьерного дизайнерства :-) Страшно было, очень много инфы, очень многого хотелось... Но сейчас я уже не боюсь и следующие жилища буду с уверенностью делать :-) С пдр у меня путанница: по пдм - 1 окт., по узи - 22 сент. А там как малыш решит... или врачи - мне КС пророчат.
23 июн 2006, 20:19
КС ? у тебя предлежание не то? или что? Какие показания?
26 июн 2006, 01:41
из основных - ген.герпес и опущение/слабость мыщц влагалища (есть вероятность выпадения матки) :-( ттт
22 июн 2006, 23:35
А это обычная ЖК?
23 июн 2006, 08:14
Обычная
24 июн 2006, 23:29
Врача поменять однозначно можно и я бы это сделла!!! Т.к. врачам от нас прибыль - они деньги получют по нашим сертификатам. И потому с меня в нашей обычной ЖК пылинки просто сдувают!!! я захожу туда прямо с коляской практически в кабинет - мне двери открывают ребенка развлекают всегда рады и прям стелятся передо мной - т.к. знают что такое сертификат - видимо в вашей ЖК еще не просекли фишку:) типа надо им заманивать клиента:) ЖК обячгая врач у меня не фонтан по профессионалтзму - так хожу туда просто так от нечего делать:) анализы бечсплатно хоть сдаю, а так у меня есть свой врач хороший платный.
22 июн 2006, 14:00
Я вот читаю, многие уже покупают приданное для масиков, в смысле одежду например. Я вот думаю, пора начинать что ли тоже? А вы покупаете уже?
22 июн 2006, 14:20
ну, почитай этой топ (выше) - мы там уже писали :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20525117 и ниже по тексту. Не все еще покупают, многие (и я, например) еще только обдумывают :-) Или более позднего срока ждут. А многие еще и не знают пол ребенка.
22 июн 2006, 14:30
я тоже в раздумьях, мне многие говорят - пока рано, Поэтмоу я все еще обдумываю. Я вот думаю, мне на 1 узи показали ДЕВОЧКУ на 80%. Во вторник 27-го у меня второе плановое узи, кого мне там покажут? Подтвердят ли нет? Я уже так привыкла к мысли что у нас доча будет :) А тут бац! и ошарашут мальчушкой :)
22 июн 2006, 14:53
Не переживай, если такое вдруг и будет! Потом быстро привыкнешь к мальчишке, мне вот тоже сказали сначала мальчик-я настроилась на сына, а вот недавно на узи сказали девочка!!! Я была в шоке, но уже ничего, отошла и жду малипусичку-симпатюшечку!
23 июн 2006, 01:24
Не знаю,покупать или не покупать приданое ребенку,потому что кто-то что-то говорит?Давольно странно:)
22 июн 2006, 18:46
я еше не покупаю.. жду, когда комната будет готова :) (с транслита)
24 июн 2006, 10:41
Я уже кучу всего накупила, а родители купили две коляски!
22 июн 2006, 16:28
Девочки ну наконец то, всем привет! Мы добрадись до дома. Летели два дна аж, а все потому что в Нью-Йорке вылет задержали на два часа, причем мы уже сидели в самалете и тут нам сообщают что нужно дождаться группы дитей из Украины. Я реально опухла сидеть столько. А потом прилетели в Атланту и узнали что наш самалет уже улетел. Но здесь в этом плане все очень оперативно предпренимаеться и решаеться. Нам сразу дали ваучеры на гостиницу и питание и билеты на другой рейс. Хорошо что удалось отдохнуть немножко. Через два часа мне к врачу, так что пойду собираться. Потом напишу. Всем еще раз привет!!!!!
22 июн 2006, 17:00
Hello! :-) Ну и перелет :-( Я как свой в 25 часов вспомню, так вздрогну. А тут 2 дня!!! Сейчас бы точно не выдержала. Ну, давай, удачи тебе у врача, а потом обязательно пиши!!!
22 июн 2006, 18:37
Привет врачей почти всех прошла в пол-ке. Еле доползла по такой жаре, сердце просто разрывалось, представляю какая будет у меня кардиограмма :0
22 июн 2006, 20:04
думаю, сделают тебе скидку на жару...
22 июн 2006, 19:03
Привет всем! Ходила сегодня к врачу, первый раз за всю беременность сказали, что я схуднула, хотя прибавила 1 кг за 2 недели. А так она в полном восторге :-)! А еще у нас наконец-то лето началось, но говорят ненадолго, завтра уже холодно будет. Невезуха...
AD
AD
22 июн 2006, 20:05
Молодец, продолжай в том же духе :-) А с летом мы уже проходили такое - на неделе жарюга, а как выходные - дожди и холод, получите - распишитесь.
22 июн 2006, 21:29
Всем привет! У меня вопросик - как у вас пузожители на жару реагируют? Моя сегодня целый день мечется в пузе, ни минутки спокойно не посидела. Я уже не знаю, что думать - хорошо это или плохо?
22 июн 2006, 21:46
у меня с жарой тоже чаще стал бутузить. И у меня почему-то постоянно мысли, что не от хорошей жизни. Понимаю, что малыш должен шевелиться, но не знаюююю...
22 июн 2006, 21:59
У нас вроде ничего не изменилось особо, но я кондиционер не выключаю дома, и на улицу стараюсь поменьше выходить днём, гуляем вечером поздно, вот так и живём:)
22 июн 2006, 23:37
у меня тоже как-то активненько мой до этого споконый ребенко стал себя вести - но у нас давно жара, а это именно сейчас - вот особенно предыдущие 2 дня вообще бесился- даже не знаю тоже почему- может какие-нить магнитные поля?
23 июн 2006, 01:26
У меня нормально вроде,но я люблю жару,мне в холоде плохо(
23 июн 2006, 02:01
моего наоборот не видно не слышно...только по ночам хулиганит, когда прохладнее становится...
22 июн 2006, 21:40
Только что вернулись от врача. Все у нас хорошо. Правда давление было низковатое 93/52 но это наверное после всех перелетов. Чувствую себя просто отлично. Нам назначили плановое УЗИ на следующий вторник. А еще слышали как бъется Марусино сердечко. У мужа как всегда глаза от счастья оказались на мокром месте. Ну вот такие вот наши дела.
22 июн 2006, 21:43
Здорово! От моего сентиментальности не дождешься.
22 июн 2006, 22:08
Да, я даже как-то не ожидала что такая реакция будет. Но может быть потому что ребенок очень желанный. Вчера когда она шевелилась он сначала руку положил, а потом решил ухом приложиться так она как даст ему в это ухо. Смешно :-)
23 июн 2006, 09:46
:) Мой тоже всё пытается ухом приложиться, хотя рукой лучше чувствуется. И чего они там пытаются услышать? Песни вроде они еще не поют, если только бульки в кишечнике :)
22 июн 2006, 21:48
Прекрасно! Ну, отдыхай теперь, привыкай обратно к своему часовому поясу. А такие реакции мужчин меня очень умиляют. Я все жалею, что нет возможности записывать лицо моего мужа, когда мы ходим на узи! Это что-то с чем-то :-)
22 июн 2006, 22:13
Приветик Мышусь. Прикинь я сегодня проснулась в три утра с ясной мыслью что пора есть. Это все часовые пояса виноваты. Так что типерь будем превыкать. А про мужчинок наших - здорово конечно если бы можно было записать их лица на камеру.
22 июн 2006, 22:16
:-) ну, встала бы, навернула пару тарелочек ;-) А я обычно перед сном ем, вернее пью йогурт. Щас вообще аппетита нет: и жара, и более чуток. Я ведь после встречи 2 дня бредила фруктовым мороженым, пришлось подругу подбить опять туда пойти. Ну и налопалась - 2 порции съела, а вечером горло заболело и муж добавил, он уже сопливый был 2 дня. Вот сижу щас без обоняния, ваще тоскаааа...
22 июн 2006, 22:43
Ну я так почти и сделала, только за место пары тарелочек я наелась сухариков из бородинского хлеба которые мы еще в Москве сделали. Потом поссмотрела фильм "Гараж" от души поссмеялась ну и вообщем то уже на улице было светло поэтому решила собираться потихонечку к врачу. Ты воздоравливай поскорее! Без обоняния хреново как-то :-(
23 июн 2006, 01:28
Это чудесно,что все хорошо:)очень рада за вас,а давление-это фигня,главное,чтоб не повышенное...:))
24 июн 2006, 10:45
Привет! Тебе уже следующее УЗИ назначили?! Мы с тобой у Тё только недавно делали!?
24 июн 2006, 17:17
Приветик. То что мы у Те делали это по нашей личной инициативе, нам нужно было пол узнать. А сейчас вернулись обратно и врач назначила. Она предуприждала меня до поездки что как только вернемся будем УЗИ делать так что во втроник пойдем. Надеюсь что наша девушка не привратиться в мальчика.
25 июн 2006, 14:22
а у меня мальчик в девочку превратился :) правда, мальчика ставили в 12 неделек :)
25 июн 2006, 16:20
Ну надоже!!!! Вот так сюрприз!!! Ну вы не очень расстроились? А в 12 неделек вам Те говорил про мальчика? Я типерь не знаю к чему готовиться даже :-о
AD
AD
26 июн 2006, 17:22
Эту беременность мы очень ждали и пол значения не имел. в 12 недель мальчика увидел мой постоянный узист. Но в 22 недельки он уже сказал, что точно девочка, а через полторы недели Тё это подтвердил. Правда, до этого мы успели купить два голубых комбинезона :)))
27 июн 2006, 13:17
Ну и что, что купили! Не должны же девочки ходить всю жизнь в розовом!!!! Мне, например, очень нравятся синие коляски, а у нас девочка!!! А девчоночьи у нас продаются ТАКИЕ страшные!!! Скорее всего купим синюю!!! И что самое интересное, поспрашивала своих знакомых и оказалось, что у многих девочек были синие коляски и не потому что был дефецит (сори, если не так написала) розовых!
22 июн 2006, 21:51
Девочки, может я что-то пропустила, вы уже обсуждали вопрос как назовем наших карапузов? Или это пока тайна :-)?
22 июн 2006, 21:59
ну, не все еще решили, не все еще пол узнали. Про себя могу сказать - у нас будет Илья :-)
22 июн 2006, 22:00
Илья мне нравится:), а какое отчество?
22 июн 2006, 22:11
Илья Владиславович. Мы шутим с мужем, что сын своего сына Володей назовет, вот будет ужас :-)
22 июн 2006, 22:14
Ха-ха вот уж точно посмеетесь тогда :-)
22 июн 2006, 22:16
да они уже наверное знать не будут кем был Владимир Ильич:) это мы ещё помним))
22 июн 2006, 22:18
ну, нам-то и ужас :-) У нас еще и фамилия на Л начинается!!! Пипец :-)
22 июн 2006, 22:02
Мы решили, что дочка - Маша, но на след неделе узи и что-то у меня мысль закралась : а вдруг там мальчик? хлчу поскорее точно удостоверится кто там живёт:)
22 июн 2006, 22:19
Вот и у нас точно такая же ситуация. Назвали Машенькой потому что на УЗИ (срок тогда был 19 недель)сказали что девушка у нас. А тут где-то в топике прочитала что девушке сначала говорили что мальчик а в последствии оказалась что девочка. Конечно такое часто бывает, но мы уже так привыкли что у нас там девушка. Вот во вторник пойдем на УЗИ, эх быстрее бы. Хотя с другой стороны ходили мы к хорошему специалисту в ЦИР да и после этого я проссматривала ДВД сто раз, крючочка там явно нет.
22 июн 2006, 22:22
ну-ну, попрошу нашу гордость "крючком" не называть ;-) :-) Кста, я тоже во вторник на узи.
22 июн 2006, 22:34
Да ладно, это я так шутя. Помню когда на УЗИ к Те собирались я себя уже так сильно настроила что будет мальчик, и когда мама мужа спросила куда мы собрались ехать мы ей в один голос ответили что на поиски кручёчка. Но это конечно шутя.
22 июн 2006, 22:38
да я тоже шутЮ :-)
23 июн 2006, 00:26
а мне показывали - я так и не поняла - мне показали прям мне показлось все в натруре -как должно быть - 3 предмета:) или нет? вообщем я вообще не понимаю в этих узи:) если б мне их в сравнении показали может и поняла бы - а так с дилетанского взгляда и не разглядишь:)
23 июн 2006, 01:32
Вот-вот,я тоже оскорблена "крючочком", у нас там,простите,здоровая мошонка!:)))))
23 июн 2006, 01:51
Ну если здоровая мошонка то это меняет дело!!!! А вообще то это я так шутя назвала.
23 июн 2006, 01:57
да я поняла:))Простно все стараются член увидеть,а там он-то микроскопический,а вот мошонка даа,таким шариком:))))
23 июн 2006, 02:05
шариком???? пойду срочно на фото поищу :)))
23 июн 2006, 02:06
давай:))он такой ну прям как шарик и маленькая пимпочка,рядом с пуповиной обычно:)))
AD
22 июн 2006, 22:38
Имя было еще задолго до зачатия-Арсений:)На девочку имени нет,да и не думаем,что девочка будет:)
23 июн 2006, 14:00
Ой, я тоже хочу Арсения! А отчество у вас какое будет? И вообще оно сейчас не сильно распространено? Я вроде пока не у кого не слышала.
23 июн 2006, 01:30
Максим Константинович и это было решено с 1 дня:)
23 июн 2006, 02:50
Я думала, что у нас было решено. Но оказалось, что мой муж категорически против Софии, поэтому сейчас у нас выбор либо назвать просто Соня, либо придумывать другое имя. А я ее с самого зачатия Соней называю, мне как-то другое имя и странно уже... Как компромисс можно еще подобрать другое имя, а София сделать вторым, но мы пока этот вариант не рассматривали.
23 июн 2006, 12:31
У нас имя никак не выбирается. Но скорее всего Женька. Евгения Александровна.
23 июн 2006, 13:06
Ну и я отмечусь,Никита Олегович будет.А есть уже Владислав Олегович.
23 июн 2006, 01:56
А мы с именем еще не решили, даже вариантов нет...
23 июн 2006, 02:04
и мы только-только начали раздумывать и подыскивать имя...время ещё достаточно :)
24 июн 2006, 06:57
такая же ситуация, к тому же у нас вообще сюрпизик, а мне не охота придумывать имя, я к нему привыкну, будет жалко, что како-то из имен не реализовалось :) Подождем, когда будет известно кто там у нас.
23 июн 2006, 02:04
А я сегодня наелась вкуснююющиих чебуреков, :)) Я их обожаю и знаю место,где они офигенные и за 5 лет ни разу не отравился никто(рядом с институтом моим бывшим,на вднх:) А завтра,т.е. сегодня уже иду сдаваться со своей шейкой моей докторице,которая наконец-то из отпуска вернулась...
23 июн 2006, 02:57
а я наелась мяса...с тревогой жду завтрашнего дня - меня завсегда с мяса на второй день тошнит...а тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 июн 2006, 11:11
спасибо:) ты главное не думай о плохом,тошноте и пр... Настройся,что тебе было вкусно и все значит на пользу:)
23 июн 2006, 12:49
Удачи!!!!!! Держу кулачки!!!
23 июн 2006, 08:40
Может мне ответить кто-нить конкретно на каком сроке уходят в декрет. Мнес казали что рвоно в 30 недель. А позже можно? Мне это очень важно.
23 июн 2006, 10:05
Я задавала в беременности вопрос-на каком сроке идти в декрет, но меня интрересовало можно ли уйти раньше.....девочки вроде писали, что позже тоже можно, но там какая то своя схема у них была!
23 июн 2006, 12:51
Я еду на дачу сегодня. Щас соберу вещи и к родителям, а то вечером пробка будет. Всем хорошей погоды, но не жары. Хорошего самочувствия и "спокойных" походов к врачам (если таковые намечены). Поки до вечера воскресенья :-)
23 июн 2006, 12:52
Удачи отдохнуть! Набирайтесь сил, дышите свежим воздухом!
23 июн 2006, 12:57
Хорошо отдохнуть. Мы тоже едем , но вечером по самым пробкам.
23 июн 2006, 13:03
Как здорово! Завидую Вам, девченки! А мне некуда ехать, сидеть париться в городе в 40 градусную жару!
23 июн 2006, 13:05
Ну, ты знаешь, я поняла, что на даче в такую жару тоже не особо хорошо - домик тааааак нагревается за день, что спать в нем невозможно :-( Купаться я боюсь. А в квартире - включу кондей, пледиком укроюсь и лежу :-) А вечером выползаю на лавочке посидеть :-)
AD
AD
23 июн 2006, 13:17
Ага, на лавочке, где в принципе воздуха свежего быть не может! Подростки вопят и матерятся, бабульки скулят, что заняли их лавочки-....неа... А на даче можно просто душ устроить, что бы в озеро не залазить. Да и за городом температура воздуха должна быть ниже чем в городе.
23 июн 2006, 13:22
нее, у нас тихий двор :-) А такой, как ты описала, это у родителей. У них двор находится по пути движения студентов из ин-та в общагу. Зас...ли все, бутылки от пива везде валяются, мат-перемат, жуть. Согласна, что с воздухом проблема, но я очень тяжело переношу жару :-( Никакие души не спасают или его нужно принимать раз 100 на дню. Но что делать. Наденю сарафан, лягу под яблоню и буду от мошек отбиваца :-) А вечером от комаров :-( Жрут они меня нещадно. Вот купила в Мазе браслет от них, посмотрю, поможет или нет.
23 июн 2006, 13:26
Вот вот, у нас дом стоит между институтом -с одной стороны, дет.садом с другой, и с 3-4 два общежития -интернациональные! Во как мы забрались! Ой как я не люблю комаров! Эти мелкие пакасти и зачем их вообще природа придумала! Ну ничего, компенсируешь хорошим настроением и отдыхом!
23 июн 2006, 13:45
А у нас школы рядом,и млин такие крики начинаются в 00.00,ужас,а завтра еще выпускной.
23 июн 2006, 13:53
Это неприятно, но с другой стороны в школу далеко не надо ходить:-)
23 июн 2006, 13:20
А у нас на даче бревенчатый дом,там в жару такаааая прохлада-а,классно:))
23 июн 2006, 13:30
у нас тоже есть изба, ей уже не менее 100 лет! Но там дед мой живет, а я только днем охлаждаюсь. У родителей - свой домик, и мы в этом году себе кибиточку поставили :-) Но ессно не из бревна :-(
23 июн 2006, 13:39
Неет,наша помоложе лет на 95,родители специально делали из бревен,чтобы в жару не раскалялась:) Но судя по погоде за окном,может быть в эти выходные будет мягко говоря,не очень жарко))))
23 июн 2006, 13:47
Дааа,у Вас ливень начался?У нас щас такой полил.
23 июн 2006, 13:47
Эххх,а мы хотели на карьер поехать.
23 июн 2006, 13:03
и мы вечером, а щас я к родителям поеду, там буду вечера дожидаться. А то у меня от Автозаводской до Каширки с 15 ч. начинается жуткая пробища.
23 июн 2006, 13:19
Приятных выходных,хорошей погоды:))Мы тоже вечером едем,после врача... До воскресенья:)
23 июн 2006, 13:30
:-*
24 июн 2006, 06:55
Хорошо отдохнуть! :)
23 июн 2006, 22:34
А мы завтра на море мотаем:)Но тааак лень собирать все...
23 июн 2006, 22:39
везунчики...я б за неделю ещё собралась :) а я наконец-то открыла купальный сезон, ходили в бассейн сегодня :)
24 июн 2006, 06:54
Круто, :) тоже хочу, но не получится. Хорошего отдыха!!!
24 июн 2006, 23:33
ООо это очень хорошо:) а мы вот только в пятигорск кисловодск ездили - этим и ограничимся:) т.к. у нас ремонтищееее. Полазили по горам. А собрались буквально за 3 часа:)
24 июн 2006, 10:48
У меня такое ощущение, что мой ребёнок вообще не отдыхает - практически постоянно чувствую его шевеления. Может от жары... Опять боюсь гипоксии, но не ходить же на УЗИ каждую неделю...
24 июн 2006, 12:17
А у меня наоборот-тихинький! И вот тоже переживаю, это такое дело, что наверное нет оптимального поведения, из-за любого мамашки переживают! Я в беременности прочитала, что у тебе ставили старение плаценты и ты пила таблетки, напиши пожалуйста, что тебе врач назначала?!
AD
AD
24 июн 2006, 14:56
сначала я пила хофитол, потом курантил (курс - 20 дней) и рибоксин. ещё магне в6 пила, но я его постоянно пила!
24 июн 2006, 22:33
спасибки!
24 июн 2006, 16:42
Я выше тоже про это писала. Два дня последних бьется в пузе постоянно, как будто не спит совсем. Я спросила сегодня у врача, говорит - от жары. Пытаюсь найти кислородные коктейли, как назло в ближайших аптеках нет. Так жалко маську.
24 июн 2006, 22:35
Я тоже долго искала эти коктели, но нашла!!! Правда не знаю есть от них польза или нет, в инструкции ни слова про беременность!
25 июн 2006, 02:20
Надо верить, что есть! :) Во всяком случае хуже быть не должно.
24 июн 2006, 14:34
Девочки привет! Помогите мне, второй день бьюсь с паспортом! Не получасется фотки повесить, одна с горем пополам получилась я и сама не поняла как. В общем я выбираю фотку, а она так и не открывается.
24 июн 2006, 16:01
я тоже помнится долго не могла этого сделать...может разрешение не то? или размеры?
24 июн 2006, 16:59
А хрен его знает. Придется мужа к процессу привлекать, не люблю я этого.
24 июн 2006, 20:00
Сегодня сходили на УЗИ - у нас вторая девочка будет, хотя по внешнему виду все твердили что мальчик, срок поставили 25 недель. Имя почему то только для мальчика придумывается, вот теперь будем ломать голову как вторую дочку назвать :)
24 июн 2006, 22:32
Поздравляю Вас, теперь у папы будет горем:-)
24 июн 2006, 23:31
Вот здорово как!!! Поздравляю - классно помошниц доченек тебе желаю:) Это классно сестренки будут и вам большая радость!
25 июн 2006, 00:49
поздравляю!
25 июн 2006, 02:22
Поздравляю с дочуркой! А имя придумается еще :)
25 июн 2006, 16:33
Поздравляю с дочкой!
25 июн 2006, 11:00
Всем привет! Второй день помираю от изжоги :-(, уже все ренни сгрызла, просто катастрофа какая-то, хоть вообще ничего не ешь.
25 июн 2006, 15:06
А мы сегодня купили коляску! Поехали посмотреть, что есть в магазинах и "прицениться", а в итоге сразу и купили - напали на распродажу :) Вот такую купили: http://bertinistrollers.com/images/m5/shuttle-city-l.jpg
25 июн 2006, 15:32
красивая...а она трансформер? на зиму пойдет?
25 июн 2006, 23:23
я тоже не поняла - вроде как прогулка?
26 июн 2006, 02:09
Во первых, у нас сейчас зима: +13 за окном, иногда дождь. Она трансформер, от рождения до 17 кг можно использовать. У нее 5 положений спинки, от полностью лежачего, до прямо-сидячего :) В комплект еще входит sleeping bag - такой теплый конверт, который пристегивается к коляске ремнями. У меня с сыном была похожая коляска. А у этой мне нравится, что все 4 колеса ведущие, т.к. вращаются во все стороны, но их можно зафиксировать. И самое главное, регулируется по высоте ручка, что нам очень важно, т.к. у нашего папы рост 192 :) Ну а кроме того у нее огромная корзина внизу и здоровенные карманы на капюшоне, что очень удобно.
26 июн 2006, 02:45
Здорово, мне понравилась!
AD
25 июн 2006, 16:04
Не надолго с вами прощаюсь. Ложусь на сохранение. Правда понарошку, у мужа повестка в военкомат, а у меня еще нет 26 недель. Так что полежу до этого срока, а то сыну 3 года исполнилось и всё-добро пожаловать с вещами. Фиг им, не дождуться. Они хитрые, а мы еще хитрее.
25 июн 2006, 16:25
Юля, держу за вас кулачки что бы все получилось!!!
25 июн 2006, 23:13
Спасибо. Уже сумку собрала.
25 июн 2006, 23:24
У тебя как появиться возможнось сразу пиши новости. Блин, на что приходиться идти что-бы сохранить семью как единую-целую ячейку общества. Офигеть можно!!!
25 июн 2006, 23:29
Россия, что тут скажешь. :( Вот такие у нас законы дурацкие. Если получится буду днем бегать домой, тут рядом. Так сказать вести репортаж с места событий.
25 июн 2006, 23:51
Тут уж действительно сказать нечего. Мне кажеться в России вообще самые уникальные законы или полное их отсутствие. Мы когда прелители в Москву 2 июня, сразу поняли куда попали. Оказываеться по новому законц в страну можно ввозить только 35 кг. на человека, все что сверх этого нужно оплачивать по 4 евро за 1 кг. Мы конечно ничего этого не знали и со спокойной совестью паковали чемоданы согласну лимитам той авиокомпании которой летели. В результате попали на 240 евро в первый же день своего пребывания в Москве. И что тут скажешь...
25 июн 2006, 16:54
тогда хорошего отдыха :)
25 июн 2006, 23:26
Девчонки у нас жара 40 градусов - и ни ветринки - нет это вообще реально а??? Еще мошки кусачие въются тучами, комары. Посмотрела прогнозы:( жуть и так еще 10 дней - если уж в прогнозох пишут 41 то что будет?????????? мы тут спечемся все:( Вот сегодня выбрались к реке (слава Богу рядом она) накупались охладились - кайф! вода теплаая, как вышли нас эти проклятые мошки стали грызть - прям тучами налетают. Пришлось туд же домой ехать:( Когда же этот ужас закончится неизвестно.
26 июн 2006, 00:27
и у нас сегодня воздух "стоял"...такое ощущение, что его ножем можно было резать и в бумагу заворачивать...в сауне и то легче...а к вечеру дождик маленько покапал и посверкало...стало чуть по свежее - но не на много...а самая жара наверное будет в июле-августе...надо морально готовиться
26 июн 2006, 00:54
Неужели в тени 41? У нас на солнце столько, для меня уже перебор. Сегодня поехали на реку. Я с твердым убеждением, что беременным купаться на городских пляжах нельзя, целых 15 минут на берегу посидела, ну а потом рванула в воду :) Наплескалась вдоволь, такой кайф! С водичкой не так тяжело эта жарень переносится.
26 июн 2006, 02:23
Да к сожаленю так:( завтра посмотрю специально сколько бывает на солнце:) А купаться это здорово - я в прошлую беременность таак классно расслаблялась на круге плавала - оч хоршо расслабляло и тонус снимало.
26 июн 2006, 11:52
Ой, ужас какой! При такой погоде арбузы уже наверное поспели? :)
26 июн 2006, 01:46
Приветы! Притащились с дачи. Ох, ну и жара :-( Тяжко было. Вот только сегодня к вечеру ливанул дождина, сразу на 15 градусов похолодало! Даже кофту надела. Устала как собака от этой жарищи. Простуда почти прошла, но обоняние так и не вернулось :-(
26 июн 2006, 02:01
Привет, ну с возращением! Отдыхай.
26 июн 2006, 02:27
Кофту??? Класс!! завидуююююю. У нас дождей - фиг не ожидается даже по прогнозам синоптиков - только жара жара жара и ветер с направления ЮЮВ - т.е. никакой:) ну все капец нам тут
26 июн 2006, 08:13
а у нас хоть и обещают дожди - это будет трындец....представьте себе дождь при 40 градусах...веников березовых только не хватает...
26 июн 2006, 10:03
Привет,мы тоже вернулись:) Так здорово,тепло:)Единственное,решии срочно покупать надувной бассейн на дачу и замачивать меня там:)))) В пятницу была у докторицы своей,она отказалась смотреть мне шейку,сказала: если до сих пор не открыась,то уже не откроется... С трудом верится,но решила дать себе такую установку:)) В 28 будем делать антирезусный иммуногобуин,а так все ок:)
26 июн 2006, 10:37
"если до сих пор не открылась..." А она тебе ее уже проверяла? Тоже хочу успокоится на этот счет. Блин, живот сегодня каменный и ночью, и с утра - 2 дня в туалет не ходила :-( Но сегодня выпила воды натощак, вроде, ттт. Но это не дело. Иду щас на иголки, пусть снимает тонус. Уже и не знаю, что есть: ем геркулес на воде, овощи вареные и гриль, яблоки. Ни риса, ни бананов, ни картошки. Что еще этому кишечнику надо?! :-( Я с таким животом к врачихе не пойду :-) А то опять спать перестанет :-)
26 июн 2006, 10:48
Смотрела,но давно как мне казалось,тогда шейка закрыта была намертво... Ну моя врач же само спокойствие (хотя в начале,когда были проблемы,на сохранение сразу отправила)...В общем я решила настроится,что с шейкой все ок:)) Даа, не стоит твою так травмировать и нарушать ее сон:)Надеюсь иголочник тебе поможет, меню конечно у тебя жесткое! Как муж с его горлом?
26 июн 2006, 14:02
ну, ты меня успокоила :-) Буду тоже считать, что у меня закрыто, все что надо :-) Муж нормально, спасибо! Ему так пробки из гланд промывали, что-то там еще делали - короче, законсервировали надолго :-) Надеюсь, не будет теперь нас заражать. Вернулась с иголок - мне "дали" нюх :-) Ну, еще процентов на 60, но все ж таки. Хоть чувствовать что-то начала и давай быстрее все есть! А еще мне сегодня капельки крови из пальцев ног пускали, а она не шла - влажно и жарко потому что. Но врач доволен, сказал, что все что нужно вышло. Во как :-) Премудрые они, эти китайцы, все-таки.
AD
AD
26 июн 2006, 14:16
Офигеть,да, китайцы извращаются как могут:)))Ну,главное,чтобы помогало! Бедный муж, промывать-вымывать пробки,даже прозвучало страшно((Но он молодец,отдался вам на растерзание)))
26 июн 2006, 11:57
И у меня тоже весь живот расперло, хотя ем почти одни фрукты и салаты, ничего больше и не хочется. Первые 5 месяцев в туалет бегала со свистом, а тут началось... Мне посоветовали на ночь пить стакан свежайшего кефира и в нем размешать 2 ст.л. оливкового масла. Гадость такая, но придется.
26 июн 2006, 14:04
ффу, кефир с маслом... брр. У меня тоже по жизни проблем с ентим делом не было, а щас началось. Кстати, распирать еще может и от сырых овощей-фруктов... меня, например.
26 июн 2006, 14:33
Да уж :) такое только закрыв глаза и заткнув нос пить можно У меня точно не от газов расперло, просто запор, но от этого не легче. Если кефир этот не поможет, пойду в аптеку за каким-нить средством.
26 июн 2006, 15:14
"Дюфалак"! Говорят, что супер средство. Моя подруга (с жуткими проблемами и до, и вовремя 2-х Б., после проктологической операции) только им и спасается.
26 июн 2006, 17:12
Вот, точно! а я вспоминала, как он называется. Куплю его на всякий случай, пригодится.
26 июн 2006, 10:49
девочки, кто-нибудь из вас купался уже? как водичка? а чем-нить "предохранялись", типа ватным тампончиком ?... а простудиться нельзя в холодной воде?
26 июн 2006, 10:58
Я рисковать не буду,обидно будет продержаться столько и под конец подцепить какую-нибудь гадость((Купим надувной бассейн,буду там отмокать))
26 июн 2006, 11:28
вот и я боюсь...а хочется
26 июн 2006, 11:49
Купалась вчера в Оке, в черте города. Сначала думала, что не буду, естественно никаких тампонов брать не стала. А когда посидела на солнышке, так изжарилась, уже не до грязи и заразы, лишь бы в воду залезть и не вылезать. Красотень! Водичка теплая, ну сначала конечно заходить холодно, но через минутку привыкаешь. Кстати, купалась с больным горлом и насморком, а сегодня вроде ничего, даже меньше болит.
26 июн 2006, 14:06
я не купалась и не буду. Успею еще потом :-) Муж уже смеется надо мной, что я стерильная стала :-)
26 июн 2006, 13:38
Ну что, кому у нас в Москве очень жарко было?:)) Вышла погулять вот и тут этот ливень с градом,ниоткуда!!... Стихия... Пришлось покупать зонтик и перебежками добираться до дома,ужас
26 июн 2006, 14:08
у меня щас такоооооооооооой ливень с градом и молниями был! Окна пришлось закрывать, чтоб не залило. Но сейчас кайф :-) А мне БАР СДЕЛАЛИ! Ура!!! Только теперь у нас никто не пьет в семье... гыгыгы
26 июн 2006, 14:20
Бар?Здорово,поздравляю:)))какие вы молодцы,покажи хоть?!Я буду вдохновляться:)
26 июн 2006, 14:40
ща сфотаю, он пока без ручек - забыла купить.
26 июн 2006, 15:13
Вот: http://www.eva.ru/albumpage/47332/11.html
26 июн 2006, 17:22
Весь такой прозрачный-невесомый, очень красиво! А ниша специально под него задумывалась или просто была и ей придумали такое применение?
26 июн 2006, 19:05
ну, я в принципе хотела в ней что-то сделать, вот придумала бар :-)
26 июн 2006, 15:13
Чудесный барчик:)совсем не тяжеловесный,изящненький:))) А я сейчас повешу с дачи последние фотки, качество так себе,фотографировали видеокамерой:)
26 июн 2006, 15:18
спа :-) Да, он такой "легенький" получился :-) и хорошо сочетается со всеми матовыми стеклами, кот. уже есть. Жду фоток!
AD
AD
26 июн 2006, 15:35
http://www.eva.ru/albumpage/84303/4.html
26 июн 2006, 15:41
"а это что за группа в полосатых купальниках?" (с) :-) Группа поддержки? :-) Хорошо сидишь! А я даже не поехала - мои уже к вечеру собрались, а я уже просто шевелится не могла :-( Купались (родители и муж) минут 40 говорят. Но я потом под душем с удовольствием ополоснулась. И мужа "простерелизовала" :-) Вот они на след.неделе собираются с утра на речку, а я даже не знаю, поеду ли - без купания там сдохнуть можно :-(
26 июн 2006, 16:31
Нет,я держусь неприятупная в своей стерильности:))) Да я на самом деле и раньше не особо фанатела от купания в подмосковных водоемах...
26 июн 2006, 17:16
и я стерильно-некупающаяся :-)
26 июн 2006, 17:18
Две зануды:))
26 июн 2006, 17:27
Ой, а какая я сторонница некупания и стерильности была! Пока меня не вытащили на пляж. А уж если туда приехал, то не купаться невозможно - усохнешь от жары просто. Так что, девчонки, не ведитесь на уговоры типа "поехали, ты просто на берегу посидишь". Точно не высидите, если все вокруг плещутся :)
26 июн 2006, 16:26
Ух ты!!!! Посмотрела фотки и обнаружила, что у нас в вами свадьбы в один день, только у нас в 2003 была :-):-):-)
26 июн 2006, 16:29
Да?:)прикольно... А я думала мы одни вздумали поздней осенью женится)))
26 июн 2006, 16:45
Я тоже думала так - все стремятся летом жениться!!! :-) А мы не хотели ждать до лета, точнее я сказала, что до лета ждать не буду - вот муж и испугался, что уйду!!! :-) У нас даже погода как не странно хорошая была до нашей свадьбы, что в Питере очень странно :-) А через пару дней после свадьбы началась сырость, грязюка и холод! Повезло!
26 июн 2006, 16:48
Я сегодня на узи иду - слушать сердечко малышки! :-) С одной стороны не очень хорошо, что лишнее узи будем делать, а с другой стороны - еще раз ее увижу!!!! (когда последнее узи делали, сказали, что на том сроке кардиограмму не делают и надо будет прийти позже, после 24-ой недели)
26 июн 2006, 17:39
Удачи тебе на узи!
26 июн 2006, 16:56
Да,нам тоже с погодой повезло:))Вот на венчании,22 января как раз самые холода были,брр.. Желаю,чтобы все прошло хорошо с узи:)
26 июн 2006, 17:00
Спасибки!!!! :-)
26 июн 2006, 17:36
Для свадьбы как раз лучше попрохладнее погоду. Видела вчера на набережной невест с потекшей от жары косметикой, в душных платьях и женихов в костюмах. Бедненькие, это не праздник, а мучение какое-то.
26 июн 2006, 14:39
Классно! Значит будет бар с безалкогольными напитками :)
26 июн 2006, 15:26
неее, я буду копить вкусняшки на момент, когда мне можно будет :-) Правда, боюсь, выдержат ли полки - копить-то долго придется ;-)
26 июн 2006, 17:06
Ну да, полтора года как минимум :) Зато для гостей какое раздолье.
26 июн 2006, 16:15
А у нас вчера была первая годовщина свадьбы! Отметили тихо-скромно, по-семейному, вдвоем. Обменялись подарками (муж мне - золотую подвеску в виде черепашки с фианитами (потому как я черепах люблю), а я мужу - темно-коричневую кожаную барсетку и такого же цвета обложку для автомобильных документов (а то у него летняя обувь коричневая, и черный дипломат с ней не смотрится). Хотели поехать в ресторанчик, но было так душно, что вместо этого по нескольку раз бегали принимать душ. Максимум, на что хватило - курицу-гриль и мороженое с фруктами. Но все равно хорошо. Душевненько так.
26 июн 2006, 16:33
Поздравляю с прошедшей годовщиной:))Это чудесно!!!
26 июн 2006, 17:15
Поздравляю! Мне тоже больше нравится дома такие события отмечать - в непринужденной обстановке, ну и в душ всегда можно сбегать :))
AD
26 июн 2006, 17:21
Спасибо!:)
26 июн 2006, 19:07
ага! вдвоем ;-)
26 июн 2006, 19:07
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
26 июн 2006, 17:40
Эй, болтушки! Кто тут у нас специалист по заведению топиков? Давайте переползать в новый, а то грузится долго.
26 июн 2006, 17:51
Ну ладно, пока никого нет, открываю новый топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20624689
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325