Меню

#Апрель-не осеннее настроение# №22

AD
19 сен 2006, 08:59
Перебирайтесь
19 сен 2006, 09:50
НАШ САЙТ: http://a-tuin.atlc.ru/april/index.htmll Девочки, активизируйтесь! Жду фоток, анкеток, статистик и хороших новостей! Предидущий топ:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22404094
19 сен 2006, 19:20
Дечат, давайте писать АПРЕЛЯТА большими буквами, так легче находить... Никто не против?:)
mous
19 сен 2006, 19:43
Я - за! Потому как мелочь сама разыскиваю долго :)
19 сен 2006, 20:31
Ну и за одно предложу все топы с одинаковых знаков начинать =) Я вот к @@@ уже привыкла, глаз сам за это цепяется.
ПОЗДРАВЛЯЛКА 19 СЕНТЯБРЯ
19 сен 2006, 09:37
ПОЗДРАВЛЯЕМ 12 НЕДЕЛЬ Тэххи 11 НЕДЕЛЬ dol 10 НЕДЕЛЬ Коста zооm
19 сен 2006, 09:38
Поздравляю всех-всех, ну и конечно выделю 12 неделек Тэххи! все-таки 12 недель - это уже срок приличный :)
19 сен 2006, 09:49
Спасибо =) Всех остальных тоде поздравляю - привет, вторники!
19 сен 2006, 10:08
Поздравляю с новыми недельками! А мне завтра 12 :-)
19 сен 2006, 12:44
Тэххи отвечаю тут чтоб тот топ не поднимать - да узи делали аж 40 мин я чуть не заснула :) малыш долго не переворачивался вот врч и подлазила к нему со всех сторон :) а тонуса у меня никакого нету (ничего не сказали по крайней мере) но она мне так живот намяла, что часа два после этого болел :( наверно это и был тонус...
19 сен 2006, 12:52
кстати джинсколяски правда классно смотрятся. я като видела одну - не знаю сами сшили или купили. там верх был лоскутный, из джинсы темносинего сетлосинего цветов...
19 сен 2006, 11:53
Присоединяюсь!!!
mous
19 сен 2006, 10:07
Поздравляю!!! :)
19 сен 2006, 11:03
Присоединяюсь к поздравлениям!
19 сен 2006, 12:55
Поздравляю!
mous
19 сен 2006, 10:06
пришла поныть :( два дня вроде было ничего, даже казалось что выделения меньше стали... А сегодня всю ночь ныл живот и поясница :( хныыы я перепуганная с утра уже две ношпы дернула и потом весь ассортимент своих таблеток добавила, лежу... только я понадеялась, что хоть потихоньку выползать начну на улицу, дите подстричся записала, он оброс уже как лопух... а вот теперь лежу и трясусь опять как лист осиновый и твержу себе как заклинание "всё будет хорошо..." Когдаж уже это всё закончится и я смогу не трястись, а наслаждаться своим положением!!! хны
19 сен 2006, 10:21
Бедненький =( Держись, это всё пройдёт и забудется.
mous
19 сен 2006, 11:04
спасибо за поддежку :) тошнит безбожно, ночью встать в туалет невозможно, обязтельно потом съесть что-то надо. Парадокс - пока жую не тошнит. Я тут позавчера с сушкой во рту заснула, потом полночи периодически просыпалась дожевывала :) а могла и подавиться :) штаны не застегиваются ни одни, хорошо никуда не хожу, а тут на выходные на дачу ездили по дороге в магаз за продуктами зашли, я иду а пуз голый торчит из штанов и молния расстегивается постоянно, а кофточки все короткие :) надо что-то делать :)
19 сен 2006, 11:55
Держись, скоро полегчает!!! А штаны - как будет возмжность из дома неедолго вылезти - купи себе беремчатые. Я вот уже недели 1,5, если не больше в таких хожу - ну на резиночке конечно, чтоб не сваливались, зато ничего не давит!
19 сен 2006, 20:33
Мне мама сарофан шерсяной подарила. Он не точ тобы для Б, но покрой как раз такой, что на моём сроке очень даже подходит, а то беремчатые шмотки ещё сваливаются, а свои уже не налезают =)
AD
AD
19 сен 2006, 11:05
Держись! Всё обязательно наладится
19 сен 2006, 11:45
А почему настроение то не осеннее????
19 сен 2006, 12:50
Потому что осень - это киснуть. А нам киснуть ну никак нельзя :-)
Anya
19 сен 2006, 13:43
Ой а я обажаю осень, особенно сентябрь, когда листья золотые и солнышко еще греет, наверное потому что я осенью родилась
19 сен 2006, 20:35
А я наоборот, бабье лето не очень. Ну тепло, ну солнечно, нчего особенного. А вот люблю как раз слякоть, дождики, мокроту и сырость. И темень. Вечером или ночью вообще кайф! Сверху капает, снизу хлюпает! Ага, я извращенка =)
19 сен 2006, 12:50
наверно потому что весеннее :)
19 сен 2006, 11:56
А у нас оказывается кроватка уже есть, осталась от племях в хорошем состоянии и ждет нас на антресолях. Нужен малюсенький ремонт - поменять резинку на откидной части и все. Ну может новый матрасик куплю и конечно по периметру мягкие подушечки - бамперы что ли называются.
19 сен 2006, 20:40
Матрасик кокосовый купи, они как раз мелкотне подходят - натуральные, в мер жёсткие. А стоят рублей 300 в БананМаме. Штуки эти да, бампеы называются. Но вот они как-то совершенно не оправдано дорого стоят =( И очень редко симпотные опадаются, всё пошлота какая-то в рушечку. Я их сама сошью =) Там делов то на 40 минут, зато бютжетно и на мой вкус будет =) И бельё постельное детское тоже как-то непонятно с чего по 1000 стоит. Тоже сама сошью, это ещё проше бамперов =) А одеяла я придумала купить одно взрослое и порезать его на пополам, а одну половину ещё на пополам - получится 2 младенческих одьялка и одно на вырост =) И дешевле в 3 раза. Вот, поделилась наработками по сохранению семейного бютжета =))
19 сен 2006, 22:19
Пасиб, весьма кстати. А я еще пеленок сама нашью - первое время планирую пеленать, оверлока у меня правда нет, но на швейной машинке придумаю как обметать.
19 сен 2006, 22:20
Я правда слышала что кокосовые бывают оч. вонючие. Всегда ли так???
20 сен 2006, 12:01
Я не заметила что бы они вонющие были... Надо специально понюхать =)
20 сен 2006, 12:01
У меня тоже нету, я всегда зигзагом обмётываю. Еси ткань сыпучаяя, то самый мелкий шаг, если не сыпучая то покрупнее. И всё в порядке, даже не буду денег тратить на покупку оверлока.
20 сен 2006, 12:29
Я вот тоже думаю загзагом пройтись.
20 сен 2006, 12:46
А какие-нибудь еще примочки собираешься шить? Я хочу развивающий коврик сваять, я почитала - детки в 2,5- 3месяца уже им интересуются.
20 сен 2006, 13:02
Коврик да, хочу сшить. Но именно сшить, а не связать. Туристическую пенку внутрь положу, она и по мягкости/твёрдости подходит и тепло даёт, хоть не землю стели. А сверху чехол с красивой аплкацией. Я толком ещё не разобралась, в чем заключается развивательность этих ковриков, она как-то мне сомнительна =) Думаю просто сшить большой, 1,5 м коврик-матик, что бы детишки на нём играли и когда подрастут. Вычитала в одной книжке, что можно сдеать в нём закрывающиеся окошки и вставлять туда карточки с буквами-цифрами, играть с детьми и азбуку учить. Но это на постарше. Не знаю будет ли у меня время после родов на чо-нибудь подобное. А вообще нам сначало надо ремонт закончить, мы же всё сами делаем и кроватку для мелких сами будем делать, кровать-манеж для двоих 1,5х1,2 метра =) Это обязательно надо, а остальное - на что времени хватит =)
20 сен 2006, 13:15
Фишка в том (по карйней мере в тех ковриках, которые я встречала), что делатся к-л аппликация, например там облачка, дорожка и т.п. В облача например можно зашить шуршащий мешок полиэтиленовый, в дорожку - крупу какую-нибудь, в зверюшку там- пищалку от детской игрушки и т.д. Или просто разные кармашки сделать, насыпать туда разные крупы, например горох, пшено. Детки будут все это щупать, это полезно для тактильного развития . Да и интересно, если гдк-то что-то шуршит, пищит. А для постарше можно уже будет какие-то детальки отстегивающиеся, на липучках присобачить, это уже на мелкую моторику.
20 сен 2006, 13:16
У меня пара ссылок была как сшить рав. коврики. Если надо - поищу.
20 сен 2006, 13:27
О, вот: http://sibmama.info/index.php?p=kovrik - как сшить развивающий коврик+много ссылок на аналогичные вещи. http://www.mamahobby.spb.ru/kovriki.html - развивающий коврик http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=9240 - еще развивающий коврик
20 сен 2006, 13:35
Ух ты! Супер! А у меня есть ссылки на шитьё слингов. Хочешь?
20 сен 2006, 13:38
Конечно!!! Давай!!!
AD
AD
20 сен 2006, 17:57
http://sling.com.ua/sew/sling.php <> target='_blank' href='http://mysling.narod.ru/'>http://mysling.narod.ru/ <>
20 сен 2006, 22:56
Спасибо!!!! Сохранила. Бум изучать!!!
20 сен 2006, 13:17
А-а, понял. Это интеесно. Над посмотреть на них повнимательнее в магаззинах.
19 сен 2006, 12:33
Девочки, прощаюсь с вами. Прошло больше недели, и я уже могу писать почти спокойно. В 8 недель УЗИ, анализы в норме. Самочувствие как у космонавта. В 11 недель полетела с мужем в Европу. После перелета кровь. На следующий день в местной клинике УЗИ - плод 9 недель, с/б нет. Через 3 дня выкидыш, еще через 5 дней - чистка. Про эмоции не буду, ладно? Моя врач сказала я ничего сделать не могла в любом случае. А вот в палате со мной лежала девочка, у которой 2 раза после перелетов были выкидыши (она из Армении, вынуждена летать с мужем туда-сюда). Я за неделю уже прочитала все что можно про ЗБ, и все равно не оставляет мысль: что я делала не так? Ну летать никуда не следовало это понятно. Девочки, буду благодарна за любые советы и ссылки: как быстрее восстановиться, как планировать следующую Б, где подстелить соломки... Напомню, что мне 38, поэтому просто расслабиться и сложив ручки ждать что будет у меня нет времени. Искать счастье в мирном труде тоже пока не готова. Всем желаю счастливо дойти до апреля и родить здоровых малышей! Надеюсь с вами еще встретиться - только уже в топике для родителей.
19 сен 2006, 12:41
Юлечка, милый, очень сочувствую. Держись, пожалуйста, ты будешь мамой, я уверена. Ты знаешь, что для этого нужно. Насчет перелета - я думаю, не так уж это и важно. Не такие там перегрузки. Ни в чем ты не виновата. Держись!!!
19 сен 2006, 13:15
Ну надежда осталась, куда ж без нее. Точнее воскресла. Сначала казалось, все, кончено. Отмечталась. Настя, надеюсь у тебя все будет хорошо. А насчет перелетов - не ерунда вовсе. По крайней мере для тех, кому Б досталась непросто.
19 сен 2006, 15:22
Ой Юль у меня двойной тест ужасный, сижу парюсь над ним. Иду к генетику. Так что тут не все радужно.
19 сен 2006, 16:35
Ну по сравнению со мной все-таки радужно. Но я думаю ты все правильно делаешь, и к генетику сходи, и все что посоветуют надо делать. Я точно знаю, что если бы у меня были какие-то не очень хорошие анализы и мне порекомендовали амнио... или как там его, я бы даже с риском все сделала. Конечно, знаю что все равно 100% гарании никто не даст. В нашей стране больные дети - это хуже чем смерть. На самом деле я не всегда так категорична... Извините все, кто со мной не согласен.
19 сен 2006, 16:41
ну видимо да, зря я жалуюсь, извини. по узи все красиво (Тё мне понравился очень, зря я его боялась) а вот кровь подвела:( боюсь амнио и боюсь ждать, не знаю. еще тройной тест есть, его еще сдать надо. в общем, я тоже не знаю, как радоваться и как жить вообще:( прости, что ною.
19 сен 2006, 18:09
Радоваться не спеши, но и ныть тоже пока не стоит. Тут тебе девочки кучу всего насоветовали. Мне-то сказать нечего, я до этого так и не дошла, и не в материале. Все эти тесты во многом субъективны...
19 сен 2006, 12:42
очень очеь жаль:))) сочувствую... к сожалению ссылок нкаких не знаю, но желаю восстановиться побыстрее, не пить никакие ОК, попить витаминчиков и сразу снова в Б! перелет может быть связан а может и нет - возможно состояние здоровья совсем не идеальное, потому перелет и стал значимым фактором? береги себя обязательно!
19 сен 2006, 12:57
А почему не пить ОК? Мне как раз прописали марвелон на 2 месяца, врач сказала я на нем быстрее восстановлюсь, и в бой... (ну если все пойдет хорошо). Вообще на меня ОК очень хорошо действуют...
19 сен 2006, 13:38
мое мнение - ОК не подходят для восстановления. но ты еще Тэххи спроси, она лучше объясняет :) но решать конечно все равно тебе. просто я бы на твоем месте собрала побольше инфы об этом (инфа лишней не бывает :)) в конце концов - твое эдоровье - это только твое здоровье, а никакой врач не обладает Полным Знанием О Сути Вещей :)
19 сен 2006, 20:53
Даже не думай их пить. Плюнь каку! ОК прописывают ЗДОРОВЫМ женщинам. Женщин недавно потерявшую Б никак здоровой е назовёшь. Я недавно, пару дней назад как раз одной девушке всё это объясняла, если хочешь почитй наш диалог http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22454125
20 сен 2006, 12:25
Тэххи, пасиб за совет, но мне врачиха прописала на 2 цикла, и я ей доверяю. Не пить ОК просто потому что "мне тут не советуют" я не могу. Я решила накопать побольше инфы на эту тему, и на следующем визите с ней еще раз обсудить. Врачица молодая, не консервативная, благодаря ей (в том числе) я заБ, поэтому думаю мы придем к согласию.
20 сен 2006, 12:32
Вот это правильно! Конечно с врачём надо вопрос решать. Я вот имела абсолютно чёткое мнение по ОК, по этому когда мой врач стала настаивать на них, а сменила врача =) Нет смысла ходит к врачу с решениями которого не согласен. И если ты своей доверяешь, то конечно советуйся с ней. Лечение это же не наука, это ремесло, у каждого ремесленника свои приёмы, свои подходы, своё умение и по большому счёту, нас же не волнует кто как мастерок держит, когда вазочку лепит, главное у кого красивше после обжига получилось =)
19 сен 2006, 12:46
Сочувствую. Посоветовать ничего не могу, но желаю скорой успешной беременности. Все будет хорошо,
19 сен 2006, 12:54
Сочуствую :(. мне после ЗБ врач разрешил через 2 месяца, хотя многие склонны говорить что надо ждать пол года, но для меня это было тогда невыносимо. у меня и выкидышь и ЗБ было и никуда я неездила и нелетала ни в первый раз не вовторой, так что не вини сибя, ЗБ такая вещь и не знаешь от чего она. У меня так было на 8 недели УЗИ все ок, а через 2 недели узи и оказалась ЗБ на 8,4 вот так. Я проверилась сказали ничего такого нету, подождали прихода первых М, проверили на УЗИ как все и врач разрешил планировать. А так в разделе клубном Хочу ребенка есть топик помойму ВНБ(временно не беременные) называется (если не путаю) там девочки после выкидыша, ЗБ есть они я думаю более дельные советя дадут.
19 сен 2006, 13:03
Мне в этой клинике европейской черт бы ее побрал сказали главная причина ЗБ - мой возраст. А винить конечно есть из-за чего. Не из-за перелета - понятно, замерло раньше. Кофе пила. Пиво пару раз. В сауну на пару минут заходила. Работала на компьютере. В общем, вела себя, как счастливая беременная, без заморочек. Мож и зря, лучше бы заморачивалась.
19 сен 2006, 13:28
Все равно не вини, я была супер образцовая Б, слушалась врача и все равно была ЗБ? и ничего так и не нашли так что от чего она, кто его знает. Желаю тебе побыстрее пополнить ряды беременных и будем ждать от тебя в скором времени хороших новостей. Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Anonymous
20 сен 2006, 02:52
Да бросьте вы- пиво, кофе, ведь Б это не болезнь, и в себе причины искать не надо! Выдержите 3 полных цыкла и вперёд, Удачи!!! Всё будет хорошо! (с транслита)
19 сен 2006, 12:55
:-( Очень сочувствую.Теххи писала про топик ВНБ в хочушках - там девочки должны посоветовать. А я просто пожелаю, чтоб твой будущий малыш (который очень скоро будет!) радовал мамочку.
19 сен 2006, 13:11
Спасибо и вам удачи!
19 сен 2006, 13:02
Очень жаль.:-(
19 сен 2006, 13:10
Девочки, пасиб вам всем. Я не отчаялась, почти пришла в себя, хотя неделю назад... После наркоза проснулась в истерике, и казалось конца-краю ей не видно... Хорошо муж у меня толстокожий (в хорошем смысле), как кот, об него все истерики разбиваются, все попросту: ну давай лапочка купим тебе что-нибудь, ну в ресторан сходим, а вот на Новый Год куда поедем не скажу, а я вот такое бельишко видел... Хотя я знаю, что для него это не меньшая потеря.
19 сен 2006, 20:57
И мне муж очень помогал. И пёс наш вообше меня пас дём и ночью. Первые дни - самое страшное. Пото время как-то быстрее начинает идти. Но бдь готова к ремиссии - вроде кажеться что всё в порядке, что ы уже совсем не горюешь и жизнь продолжается, но вдруг, что-то самсем не значительное случается и тебя снова накрывает медным тазом. Это не страшно, это проходит, росто неожиданно как-то.
Anonymous
20 сен 2006, 02:56
Правильно, побольше позитива! После чистки, говорят "Б лучше липнет" :-) (с транслита)
20 сен 2006, 14:11
А что, так говорят? Я как утопающий хватаюсь за любую соломинку... Хватаюсь за мысль, что раз уж я смогла заБ, то мож теперь организм поймет, что от него хотят... Спасибо за поддержку.
21 сен 2006, 19:24
Ну, во первых - тоже хочу пожелать сил и терпения. Это очень страшное испытание, но как оказалось - очень многие женщины проходят через него:( У меня внематочная была:( После 3 лет лечения от бесплодия... Жуткие ощущения. До сих пор больно вспоминать о нерожденном крошке. Но вот то, что после беременности, пусть и закончившейся так быстро - вскоре наступает вторая - факт. Организм уже настроен на вынашивание, поэтому после какого-то времени, без сомнения нужного на восстановление - снова наступает беременность. У двух моих подруг так было (одна через месяц после выкидыша заБ., вторая - через 3 после чистки, я - через пол года после операции). Все будет отлично! Вот увидишь!
mous
19 сен 2006, 13:16
Сочувстую очень! Сил и здоровья! И здоровых деток!!! Удачи!
19 сен 2006, 13:27
Сочувствую
19 сен 2006, 13:53
очень жаль, но встретимся обязательно и не надо себя обвинять, здоровой беременности на самом деле все ни по чем, а уж если что-то нитак, то ожно дома пластом лежать, а все равно...
19 сен 2006, 20:59
Точно! Я в ту беремнность всё идеально соблюдала, лежала, перед сном гуляла, короче эталон бееменности, а она всё равно замерла =( Так что если дерьмо должно слчиться, оно по любому случится, хоть на ушах стой.
Anya
19 сен 2006, 13:53
Держись зая, я тоже через это прошла в ноябре, причина скорее всего не перелет и не кофе, а генетика, то есть плод изначально был не дееспособный. Но исключить инфекции, гармоны все же стоит, здай все анализы, проверься на все что можно, но только слишком не зацикливайся пытаясь найти причину (скорее всего ее не обнаружат). Большинство женщин у которых были ЗБ, потом рожают здоровых малышей. Потерпи хотябы 3 месяца, главное смириться с тем что произошло, к сожалению от нас мало что зависит, удачи тебе все будет хорошо.
19 сен 2006, 14:23
Все я блин сдавала, и все было нормально. А цитогенетический анализ сдать не получилось, так как был выкидыш и все вышло. Спасибо за сочувствие и ответ, мне сейчас все пригодится...
Anya
19 сен 2006, 14:58
Перелет точно не мог быть причиной, так как плод был на 9 недель, а перелет был на 11ой, просто рано или поздно проиходит отторжение замершего плода, вот это и совпало с перелетом. Не вини себя ЗБ невозможно предотвратить и они бывают у 100% здоровых женщин, это естественный природный отбор. Я всегда себя успокаивала тем, что лучше так, чем воспитывать потом больного ребеночка...
19 сен 2006, 15:03
Я конечно знала что такое нередко случается, но не думала что это будет со мной. Даже сейчас не верится, что я это пережила. Будто и не было беременности, этого бесконечного счастья.
Anonymous
19 сен 2006, 14:41
У меня так было, ЗБ, выкидыш чистка. В больнице сказали годик подождать, я не стала ничего ждать. Забеременела после первых месячных, теперь в мартятах, всё отлично. И вам посоветовала бы не ждать. А втом что ЗБ никто не виноват и перелет тоже...просто так бывает, не судьба:-(
19 сен 2006, 14:55
Бальзам на раны. Что бы я без Евы и без вас делала. Кстати то, что я забеременела, заслуга Всевышнего, врача и Евы. Мож эта тройка меня опять вывезет...
Anonimka
19 сен 2006, 21:24
Я на третий цикл забеременела после последнего выкидыша. Но мне не делали чистки. Держитесь! Пускай вам и нам помогает Бог!
AD
AD
19 сен 2006, 20:49
Лапуля =(( Очень очень жаль. Держись! Прям чиаю и плачу =(( Как же я тебя понимаю, я ж и сама после ЗБ. У меня июнёнок должен был быть этим летом... Не грусить. Приходи в наш топик ВНБ - Веменно Не Бееменые. Там мы все посла ЗБ и выкидышей сидим. Очень дружная компания и много девчёнок уже мамы. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22503424 вот ссылка. А по поводу твоих вопросов. На счёт перелёта, я тебе однозначно отвечу - срок у тебя по М был 11 недель, а плод размером на 9 недель. Это значит что в 9 он и змер. Т.е. перелёт просто впровацировал выкидышь беременность которая остановилась ещё 2 недели назад. Ты тут совершенно не причём, лети, не лети, Б замерла РАНЬШЕ. Мне после ЗБ поогла информация. Перерыла весь интернет в поисках всевозможных статей. Ну и муж, пёс и девчёнки из ВНБ. Кстати, зайдёшь по ссылке, спроси у Маргоритки, отличная девчёнка, Питерская, мы встречаемся регулярно, у неё проблемы с генетикой, уже 2 ЗБ было =(, короче попроси что бы она тебе свой список обседоваинй дала. Она по матерьялам ХР составила очень хороший и правильный полный пре полный список того чего и как обследовать после ЗБ. Там всего много и может не всем осле одной неудачи это сдавать надо, но учитывая твой возраст лучше передеть. Лап, и давай, не кисни. Держись. Всё наладится!
20 сен 2006, 12:41
Тэххи, ты просто кладезь информации. Кстати я уже все что можно в Еве по ЗБ перекопала, многое распечатываю, в итоге у меня план обследований такой получился... Ну короче мне уволиться и с утра до вечера сдавать анализы, а мужу на них зарабатывать. Спасибо тебе за советы, я очень хочу чтобы все у тебя было в порядке.
20 сен 2006, 13:05
Не, увольняться не обязательно =) Многие анализы можно не дорого сдать. Можно поискать лаборатории побютжетее, в центры планирования можно из ЖК направления брать, тогда дешевле будет. Не пугайся, всё преодалимо! Сейчас у тебя голова кругом от новой информации, но ты всё обдумаешь, разберёшься и станет всё ясно и чётко, вот увидишь! Держись! Муж у тебя замечательный. Всё у вас будет хорошо!
19 сен 2006, 21:42
ужас я очень сочуствую, поэтому я и не летела до 13 недель никуда. Вчера прилетели в Киев полет 3 часа вроде ничего. Не отчаивайся у тебя получится все. Еще я скажу что не обязательно от полета у тебя это случилось, просто так совпало. Но всеже лутше поберечься. Всего хорошего тебе на след цикл
20 сен 2006, 13:24
Спасибо за ответ в прошлом топе ;-) Удачи на узи ;-)@@@@@@@@@
20 сен 2006, 02:56
:( жаль, что так полчилось. К сожалению, ничего не могу посоветовать. Знаю только, что американские врачи считают, что если беременность прерывается на таком раннем сроке, то очень часто это из-за каких-нибудь патологий плода, может они и правы :( Желаю тебе в скором времени новой беременности.
20 сен 2006, 12:34
Девочки, супер-пасибы всем-всем! После ваших сообщений прям крылья появляются. Уже так и тянет на УЗИ-мониторинг или анализы какие-нить сдать... Но учитывая что у меня были проблемы с заберемливанием, не очень рассчитываю на скорый результат...
20 сен 2006, 13:34
Прими и мои соболезнования. Я была в "апрелятах" здесь тоже но 18 августа случился выкидыш :-( У меня, конечно, ситуация на много легче (особенно "чужим взглядом"))но слез было пролито не мало, теперь все жду месячных - а их все нет пока :-( Для утешения тебе: Моя подруга 18 лет пыталась забеременеть и родить...после н-ого количества ЗБ, выкидышей, выскабливаний, она наконец-то в 38 лет родила чудесную девочку :-) Не теряй надежду!!!
20 сен 2006, 14:09
Помню твою историю и очень сочувствую, особенно теперь, когда у меня самой это произошло, и я понимаю что это такое. 2 недели - это одна беспросветная яма, когда все силы направлены только на то, чтобы НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ. Я, дура, от счастья не удержалась и многим рассказала о Б. Я не боюсь сглаза, но теперь всем приходится объяснять, что пардон, мол, дезинформация, не получилось. И знать о чем человек думает: "ну конечно, возраст..." Надеюсь быть в курсе твоих событий и встретиться где-нить в сентябрятах...
20 сен 2006, 14:17
С превеликим удовольствием :-D встретимся! (очент надеюсь) у меня правда сейчас постоянные узи, так как подозревали сначала, что кроме "простого" выкидыша есть еще и внематочная впридачу,(до сих пор хчг 1200, очень медленно падает) но к "счастью" (не знаю радоваться или нет) вроде просто некая киста, но пока только ждут и говорят, что вроде эта киста уходить начала сама - очень на это надеюсь, а иначе еще и лапарой грозит...
19 сен 2006, 12:51
Меня муж таки записал меня к врачу на послезавтра (правда, он все напутал и прибавил 2 недели - потому и записали). Будет мое первое посещение врача. А еще вчерашняя история, пол дня над ней хихикала. Даю консультацию по интерьеру одному знакомому египтянину. -Так это мой дом. 1 этаж - гостинная и кухня. 2 этаж - гостинная, спальня, детская. -Опять гостинная? -Да, конечно, что же я телевизор буду ходить на 1 этаж смотреть? Так, дальше. 3 этаж. Гостинная
19 сен 2006, 12:54
ему еще надо туалетные комнаты на каждом этаже и по нескольку штук - ну чтоб далеко не ходить :) и холодильников, холодильников обязательно! тоже по 2 штуки на этаж посоветуй :)
19 сен 2006, 12:58
Ну, туалет/ванная там тоже на каждом этаже - но это норма, так часто делается. А холодильники - идея!)))))))))
19 сен 2006, 13:50
я тоже сегодня записалась, правда аж на следущую субботу
19 сен 2006, 13:32
Девочки, у меня по вечерам стала голова болеть. Может давление - только вот высокое или низкое - я не знаю.
19 сен 2006, 13:40
а ты его померяй! поймай так сказать за хвост :)
19 сен 2006, 13:41
дык нечем
19 сен 2006, 13:46
приди в аптеку и типа ты покупаешь мерялку... и попроси на себе опробовать что работает. а когда померяют скажи что подумаешь :) а вообще конечно лучше купить. это было первой моей покупкой в честь Б:)
Anya
19 сен 2006, 13:44
Сочувствую я головными болями мучаюсь чуть ли не с первого дня, иногда хоть на стенку лезь...
19 сен 2006, 13:43
вот хочу спросить - уж неделю если не больше хочу постоянно подсолнечного масла (прям снится что пью его стаканами). вообщето я его не люблю но щас так и быть ем постоянно с салатами и все равно... хочется аж жуть! это чего не хватает в организме а? витамины ща начала пить для Б - прегнавит. вроде номально переношу, и голова стала меньше болеть. а масло я ж не буду прям так голью без ничего пить! чего делать а?
AD
AD
19 сен 2006, 13:45
Мне тоже овощей с маслом (растит и сливочн) хочется. А еще со страшной силой красной икры - это недостаток чего?
19 сен 2006, 13:49
хихикс! :) икры мне тоже постоянно хочется и раз в неделю-две покупаю немножко ем :) вообще она гемоглобин поднимает (тем более что др продукты для гемоглобин я не ем - гречку,печенку)и вроде йод там. советую попробовать какуюнить рыбу морскую вкусную и морскую капусту. ато икрой тоже не стоит часто обьедаться :)
19 сен 2006, 21:04
Икра это ндостато всего =) Там почти все витамины + таблица Минделеева =) Основное это йод и фосфор.
Anya
19 сен 2006, 13:46
А я умираю хочу хлеба ржаного, надеюсь удасться сегодня в русский магазин забежать купить, а то у нас с этим напряженка
19 сен 2006, 14:00
Тут нормальную икру тоже можно только в русском магазине купить, но цены зашкаливают. А хлеба хочется Бородинского - но его я здесь вообще не видела
19 сен 2006, 14:02
а ты откуда?
19 сен 2006, 14:11
Из Вены
19 сен 2006, 14:13
я уж подумала, что из египта
19 сен 2006, 14:14
Нет, но с Каиром на постоянной связи - опять туда скоро поедем.
19 сен 2006, 14:42
а ты дизайнер? можно буду у тебя брать консультации?
19 сен 2006, 14:52
Да, дизайнер по интерьерам. Мой творческий путь был безумен - я делала дизайн выставок, полиграфию, web дизайн, пока не поняла что мое это интерьеры. Обращайся, конечно,
19 сен 2006, 15:02
мой объект дизайнерства http://www.eva.ru/albumpage/19506/28.html правда занимать мы им будем вплотную только когда в москву вернемся, то есть ни раньше середины зимы спорим с мужем на счет дизайнера именно интерьера, он против, говорит, что эти дизайнеры все равно не сделают так, как мы хотим правда у нас есть возмозность сделать дизайн-проект здесь, здесь это дешевле, но возможно-ли это без выезда на объект, как ты считаешь? стоит-ли? да и сам дизайн будет очень сильно зависить от того, удастся-ли нам узаконить перепланировку или нет
19 сен 2006, 15:25
Интересная планировка. Делать проект дистанционно сложнее, но возможно. Хотя хорошо бы дизайнеру хотя бы 1 раз на объекте побывать. Если не получается - максимум фотографий со всеми деталями - балками, существующей электропроводкой, сантехн выводами и пр. Ну и все планы со всевозможными размерами ( в том числе по вертикали). Начинайте с перепланировки, мебельного плана - узаканивайте - затем переходите к дизайну помещения. При таком порядке работы обычно проблем не бывает. Дизайнера своего найти нужно, можно, но сложно - смотрите в первую очередь портфолио дизайнера, который будет с вами работать (а не фирмы). Дизайнеры сделают так как вам надо, если в этих решениях нет каких-то технических или визуальных проблемм. Возможно будет компромисс. Вообще-то это главный результат -красиво, удобно и заказчик доволен. И, главное сильно не торопитесь - на дизайн как минимум месяца 2 отведите (не начиная строительства)
19 сен 2006, 15:45
ох, как подумаю про весь этот ремонт, аж жутко
Anya
19 сен 2006, 14:04
Я боюсь икру покупать русскую, никогда не знаешь на что нарвешся(очень много подделок в России к сожалению), а иранская помоему еще дороже. Странно что у вас нет хлеба, у нас продается прибалтийский, может у вас иммигрантов мало, поэтому на широкую ногу не поставлено? У нас в одном Лондоне русских магазинов штук 15
19 сен 2006, 14:14
Надо опять дойти до магазина - я там пару раз всего была - может быть просто не повезло. А то, что продается в местных супермаркетах - икрой назвать трудно - так что остается только хотеть.
19 сен 2006, 21:03
Возможно вит Е нхватает или калогенов с эластнами. Н мучайся, ки хорошего маслица и хлебушик туда помакай - ням-ням =)
20 сен 2006, 02:52
Уф, как представила себе стакан подсолнечного масла выпить... кошмар, я бы от такого сна сразу в туалет побежала :) Может витаминов не хватает, а может просто беременный бзик, ешь, если хочешь, но не стаканами все-таки :)
19 сен 2006, 14:43
прикол, сын насмотрелся на токсикозющую мамашку, теперь подходит к унитазу, характерно над ним нагибается и начинает туда плевать
19 сен 2006, 15:28
))) подражатели. А он знает, что это токсикоз, потому что лялька в животе - у него будет брат или сестра? Я своей дочери еще не сказала пока. Я вот сегодня почти в обморок грохнулась - это нормально?
AD
19 сен 2006, 15:42
я думаю, что в нашем состоянии все нормально, но обмороками все же лучше не увлекаться сын о моей беременности знает, он вообще самый первый узнал, еще раньше папы, буквально тест с ним вдвоем делали :))) у меня кроме мужа и сына и не знает больше никто, да и не узнает еще долго я ему постоянно говорю, что скоро он станет старшим братом, но сомневаюсь, что до его сознания доходит, что это означает
19 сен 2006, 15:51
Если бы моя дочь узнала - это значит вокруг узнали бы все. Но ей 6 лет.
19 сен 2006, 21:07
Это не очень нормально. Последи за собой внимательно, если будет овторятся надо вачу сказать. Это может быть началом немии или резким понижением давлеия.
19 сен 2006, 21:17
Мое нормальное давление 60 на 90. При первой беременности однажды его вообще найти не могли - но обмороков не было.
19 сен 2006, 21:42
У меня такая же норма =) По любому, обморок это не повод для паники, но и не норма, понаблюдай за состоянием.
19 сен 2006, 15:37
Я сегодня была на УЗИ. Срок поставили 12 недель и 2 дня. Деть в порядке. Но у меня плацента прекрывает внутренний зев. И расположена по задней стенке. Врач сказала, что по задней стенке она плохо поднимается. Думала - это мне грозит только кесаревым сечением. А почитала сейчас в инете - оказывается будет здорово, если я вообще доношу. :-(
19 сен 2006, 15:40
ой, перестань, я тебя прошу, на нашем сроке вообще фиалетово, где плацента, она еще может кочевать и кочевать, у меня с сыном переехала с зада на перед
19 сен 2006, 16:15
она еще поднимется сто раз. вот матка будет расти и она поднимется вместе с ней! на таком маленьком сроке это все нормально абсолютно!
19 сен 2006, 16:24
Всем приветики!! Закончилась моя сессия, с одной 2.Стыдно ужас.Не выдержала и ушла с пол екзамена, не выпускали сволочи в туалет, а в туалет хотела , аж в глазах слезы были .А мне в ответ или работу на стол или в туалет иди.Короче я работу швыранула и пошла наслаждаться туалетом.Вот и получила законную 2.Ничего пойду в ноябре перездам. А нам уже 12 неделек и 2 дня.Завтра иду на учет становится.Че спрашивать, че рассказывать я даже и не знаю?! Сегодня начал живот тянуть и напрягся как камень.Выпила но-шпу и лягла спать вроде легче. Завтра или после завтра пойду устраиватся на работу.Что б стаж шел.А потом и декретные.Вот такие дела. Теххи поздравляю тебя!! И всех с недельками тоже!!
19 сен 2006, 17:54
И правильно сделала, что ушла. Блин, нет управы на этих преподов:((( Удачи в пересдаче! А двойка - не конец света, тем более по такому поводу!
19 сен 2006, 18:14
а нельзя было сказать, что беременна, чтобы пустили?
19 сен 2006, 22:53
И у меня сегодня 12 недель и 2 дня. Какое совпадение! :-) А экзамены - тьфу на них. Это сейчас не главное в жизни. Деть тебя будет любить и с двойкой в аттестате.
22 сен 2006, 02:21
надо было на ушко сказать что беременна. Вот ужас какие звери это в каком же вузе такие звери преподают?
19 сен 2006, 21:10
Ну если по задней стенке, значет не точно в низу, а только перекрывает. В 12 недель это совсем не страшно! Поднимеся наверняка. Только сейчас аккуратненько себя веди, а в 16 недель, вто увидишь, она будет значиельно выше. Как раз хорошо чо по задней стенке, она именно там и должна быть, по передней намного хуже.
19 сен 2006, 21:50
а чем хуже? вот прикинь сижу и не могу вспомнить чего мне на узи по плаценту говорили :( как она сказала- по задней или по передней - не помню... в заключени об этом ничего не написано. видать голова тоже беременая не только пузо :)
20 сен 2006, 12:06
Плацента в норме должна быть по задней стенке, что бы передняя могла свободно рости, ведь основной рост матки как раз спереди. Если там плоцента, то она мешает росту, из-за этого есть риск осложений течения Б. Плюс диагностика с плацентой по передней стенк очень затруднена, и обычное узи, и доплер, и прощюпувание, а трубкой вообе ничего не слышно. И для ЕР это не лучший вариант. Н оказание к КС, но по задней легче.
19 сен 2006, 22:51
У меня в первую по передней была. И все хорошо было. Я вообще не знала, что это плохо.
19 сен 2006, 18:16
А с какой недели стоит идти на курсы? Москвички, иожет, порекомендуете курсы?
19 сен 2006, 19:08
Вообще лучше идти где-то недельке на 20-й, еще не так тяжело, и все-таки побольше вопросиков возникает уже, т.к. не самое начало.
20 сен 2006, 11:56
Ну и где же все?? У меня сегодня настроение на троечку. И как назло, работать приходится по полной программе.
AD
AD
20 сен 2006, 12:07
А у меня сонное. Проспала анализы =)
20 сен 2006, 12:21
А я вчера всё сдала,что сказали:-) взяли много крови! Специально вставать пришлось в 7.00 Вообще, я уже так много всего сдала за свои 12 недель. вот титры герпеса мне все покоя не дают. в пятницу пойду к инфекционисту на консультацию и за результатом биопсии к генетикам.
20 сен 2006, 12:32
Всем привет. А я записалась к врачу на след. вторник - как раз накануне своего дня рождения. В пн пойду на узи, на будет 11,5 неделек, а в о вт с узи к врачу. А после этого уже пойду в ЖК сдаваться.
20 сен 2006, 12:34
Подружка моя сказала-беременные государству столько мочи и крови сдают - жуть :-)
20 сен 2006, 12:34
Думаю я тебе переплюныла =) По мимо обычных анализов, я каждый понедельник сдаю 3 пробирки из вены на гормоны м 5 недель. Но слава богу не на тоак и не рано =) А сегодня нужно было спид и общий крови сдать, в 8:00 - проспала =)
20 сен 2006, 16:02
Скажите, кто та Добрая Душа, которая каждый день поздравляет нас с новыми недельками? Можно мне тоже туда влиться? У меня отсчет начинается с понедельника. Следующий понедельник - 13 недель. Заранее спасибо.
20 сен 2006, 16:26
По-моему ЮлькиN.
20 сен 2006, 18:01
Да, это Юля. Но она инфу с нашего сайта берёт, по ПДРам. Ты там есть...
20 сен 2006, 20:31
Поздравим обязательно) на сайте есть - значит и в поздравлялках тоже! :)
21 сен 2006, 17:17
Спасибо!
20 сен 2006, 16:12
Привет, девчонки! А мы сегодня были на УЗИ. Срок - 11 недель и 5 дней. Ходили мы всем семейством: Женьке (это наша дочка, ей 5 лет) и мужу кино показывали про малышатину! Ну какой же это прикол! Я ведь такого уровня УЗИ еще ни разу в жизни не видела! Ну, все видно! Он по началу лежал, спал и сосал маленький пальчик, а потом проснулся и так сладко потянулся! Ну, прям как взрослый ребеночек! Вытянул ножки и ручки и стал искать себе какую-нибудь другую позу поудобнее! Редкий прикол! Ему даже умудрились все пальчики посчитать (все на месте! ;) ), хотя КТР всего 4.5 см: представляете, какие там пальчики? :-о Пол пока, конечно, не виден. Но я как-то и не сильно рвалась узнать, кто он. Мне он любой дорог! :) Нам все записали на ДВД, так что, будем дома теперь кино смотреть. Еще взяли у меня аналог нашего двойного теста (PRISCA), но готов будет только через неделю. Воротниковая зона, сказали, шикарная. Врач, правда, еще посетовала, что у меня, дескать, совсем живота нет: "Ну, что это, говорит, такое? У нее уже почти 12 недель, а живота, как не было, так и нет!" ;) Хотя мне кажется, что очень даже есть.
20 сен 2006, 16:19
Поздравляю с хорошим УЗИ! :-)Когда на следующее теперь????
20 сен 2006, 16:58
Спасибо! :) Сказали, что если никаких беспокойств не будет, до теперь только в 20 недель.
20 сен 2006, 16:24
Клево!!! Поздравляю!!!! Это обычное узи было???
20 сен 2006, 16:59
В смысле - обычное? Это было то самое первое ответственное УЗИ, на котором меряют воротниковую зону и все такое. ;) Спасибо, Черничка! :)
20 сен 2006, 22:34
Ну я имею в виду не трехмерное - рано же, просто ни разу не слышала, что обычное на диск записывают - повезло вам!!!!
20 сен 2006, 16:50
Поздравляю!!! Наташ, а воротник-то в итоге скока?
20 сен 2006, 17:03
Спасибо, Насть! :) Слухай, а чой-то я и не спросила, сколько он. :( Она мне сказала просто, что с воротником - все зашибись, ну я и обрадовалась! В следующий раз когда пойду - спрошу. Я кстати сегодня сдавала еще аналог двойного теста (PRISCA) и спросила у врача, насколько он достоверен. Она сказала, что не очень: где-то 50 на 50. ;)
20 сен 2006, 17:12
да??? то есть мне можно расслабиться? это не аналог двойного теста - это и есть двойной тест, просто его в этой приске обрабатывают. я сдавала в инвитро и цире, у обоих та же прога. в цире риски в 3 раза ниже чем в инвитре. при тех же пок-лях крови. вот и пойди пойми:)
20 сен 2006, 17:24
Я думаю, что можно расслабиться. По крайней мере, до следующего УЗИ. Тем более, что по УЗИ у тебя все в порядке. Ну, съездий попозже еще к этому гению Стыгару - может, его вердикт тебя успокоит? ;)
AD
AD
20 сен 2006, 17:26
да я-то спокойна. Наташ, но у меня чет депресняк периодически накрывает... что мол все пропало гипс снимают... хочется чего-то делать. с другой стороны пузо прокалывать неохота:(
20 сен 2006, 17:32
Ну, может, сходить на консультации к нескольким светилам Москвы, и послушать, что они советуют делать в такой ситуации?
20 сен 2006, 17:34
я уже записалась к двум генетикам. пойду схожу. но прокалывать боязно, с другой стороны мож и не скажут этого делать.
20 сен 2006, 17:45
Да, дай бог, не придется!
20 сен 2006, 17:46
Баюся!
20 сен 2006, 21:01
А ты не боися! ;)
20 сен 2006, 18:04
Поздравляю =) У меня узи явно хуже было, так четка как ты описываешь не видно =( Но ничего, рожу - нагляжусь =)
20 сен 2006, 20:50
Спасибо! :) Да и я такое четкое впервые в жизни вижу!
20 сен 2006, 20:55
Поздравляю! Класс, всем семейством! Эх, надо будет тоже сходить на модное УЗИ - а то я в 12+1 вообще ничего не смогла разглядеть. Врач говорит - вот головка, ручки, ножки - а я ничегошеньки не различаю.
20 сен 2006, 20:58
ой, дочитала до конца - так это было обычное, не 3Д? тогда почему у меня было не видно? буду жаловаться!!!
20 сен 2006, 21:05
Так аппараты-то разные бывают! Я же говорю: сама в первый раз столкнулась с таким качеством. Раньше никогда ничего подобного не видела. А ведь у меня уже третья беременность с 2000 года. И УЗев я массу уже успела наделать. Но раньше была всегда в обычных местах, типа, ЖК. А тут в таком центре! У них там плоская матрица на стене висела, как телевизор, и на ней-то нам все и показывали. Спасибо за поздравления! :)
20 сен 2006, 21:18
а это где?
20 сен 2006, 21:06
Какие хорошие новости! А это 3Д было, или обычное? Я никак не дождусь своего 12-ти недельного УЗИ. олнуюсь!!!! Хоть бы где сердечко послушать... :( (с транслита)
21 сен 2006, 10:35
Обычное было. 3Д на этом сроке считается непоказательным: маленькое еще все. ;) Желаю и тебе скорее дойти до этого УЗИ и испытать то, что я испытала! ;)
21 сен 2006, 22:01
Спасибо, было бы класно. (с транслита)
20 сен 2006, 16:27
Всем привет)) я долго отсутствовала- отлеживала свой токсикоз и низкое давление дома)) Теперь я снова с вами)) какие тут новости?)) случайно пол ребенка еще никто не знает?))
20 сен 2006, 16:42
Тэххи, сайт просто супер!)) как твои малыши, все ок?
20 сен 2006, 18:06
Спсибо =) Вливайся поскорее, шли инфу и фотки =) Детишки в порядке, я тоже. только токсикозю =( А пол я знаю =) Мальчик и девочка =) Мне для этого никаких узёв не надо, знаю и всё.
20 сен 2006, 18:07
офигеть. знать бы мне еще заранее так:) хотя девочку как-то я заранее себе намыслила:) и муж тоже:)
20 сен 2006, 17:03
Я вот только что с УЗИ, но пока пола не видно. ;)
AD
20 сен 2006, 17:12
а мне Тё сказал в 11 нед 5 дней:)
20 сен 2006, 17:27
Ну, сказать-то они могут! Вопрос только в том, какова вероятность того, что так оно и есть. ;) Мне тут одна наша же Евская девка, которая тоже в Спектру ходит наблюдаться с двойней, рассказывала, как ей в 12 недель Донов двух девок "предсказал", а потом к 20 неделям у одной из них вдруг выросли яйца! :D :D :D :D :D :D
20 сен 2006, 17:30
Девки грят, Те не ошибается. Типа проверено - насекомых нет;) Про Донова даже не гри мне ниче, трясти начинает:) Кстати он тоже сказал мне дефочка:)
20 сен 2006, 17:31
Наверное, любит он девочек! ;)
20 сен 2006, 17:33
мне честно говоря ваще все равно какого пола. но ради интереса хотелось бы дефку. но если будет пацан, буду рада.
20 сен 2006, 17:42
Насть, а у тебя ваще все классно получилось, и пацан есть, и девочка будет))
20 сен 2006, 17:43
я если честно не верю пока в предсказания эти. если еще раз скажет - поверю.
20 сен 2006, 17:50
вообще как правило с девочками не ошибаются, но все может быть. загляни в планирование, я про Ксю написала
20 сен 2006, 17:51
мне девочку обещали на 100%) А родился сын - Кирилл)
20 сен 2006, 17:52
у меня тож сын Кирилл;)
20 сен 2006, 17:55
здорово, вот так у меня из Кристины получился Кирилл)
20 сен 2006, 17:39
говорят, Те в этом профессионал - практически не ошибается))
20 сен 2006, 17:44
блин, к Те запись только завтра открывается((( мне бы срок не прошляпить на 3Д...
20 сен 2006, 20:08
Пол - дело десятое, рано или поздно увидишь :) Я в прошлую беременность была в такой прострации на УЗИ, что врача плохо слышала, только на картинку смотрела не отрываясь, когда он меня стал спрашивать что-то там про sex, я пыталась напрячься и вспомнить, когда мы с мужем последний раз этим занимались :) Хорошо муж был рядом и вправил мне мозги :)
20 сен 2006, 21:00
Да, я, собственно, согласна: десятое. Я об поле особо и не думаю. Главное, чтобы здоровенький был. :)
21 сен 2006, 10:11
а о потолке думаешь?;)
21 сен 2006, 10:37
Безусловно! Крыша - это очень важно! А то, когда она протекает, ну, сама понимаешь.... ;) :Р
21 сен 2006, 10:41
адназначна!
20 сен 2006, 17:46
Девочки в московском Арт-Меде у Воеводина кто-нить был на УЗИ? Я вот не могу определиться идти к Те или Воеводину.
20 сен 2006, 17:47
на каком сроке собираетесь идти?
AD
AD
20 сен 2006, 17:50
на 13-14 неделях, постараюсь записаться на 7-8 октября.
20 сен 2006, 17:51
это воротник смотреть? или че? ваще я знаю что 3Д делают около 20 недель. в 13-14 не особо интересно, я была в 13 недель, ребенок лежал просто и ручками закрывался, ничего интересного:)
20 сен 2006, 17:54
мне врач сказала, что в первом триместре хорошо бы сделать экспертное УЗИ с доплером и 3Д, чтобы исключить все пороги в развитии ребенка (она сказала проверить на уродства, звучит ужасно)
20 сен 2006, 17:56
ну да, тока его надо делать в 12-13 нед чтобы померять воротниковую зону и обнаружить носик:). Доплер, кажется, так рано не делается, он ваще, я читала, вреден для ребеночка:( 3Д не нужен врачам, они и на 2Д все прекрасно видят.
20 сен 2006, 17:57
Ужос, я запуталась)А врача посоветуешь? Куда кидаться? Столько нового, шесть лет назад я про такое и не слышала.
20 сен 2006, 17:59
про что не слышала?:) я просто сплошь и рядом вижу некомпетентность врачей из ЖК:) врача для узи? Те - лучший, я тока к нему. была у него в 11 нед 5 дней, все было видно. Делала обычное 2Д. 3Д буду делать в 22-24 недели грят это лучший срок для этого.
20 сен 2006, 18:02
Ну и чудесно, а то я стала кидаться из стороны в сторону. Когда первого рожала, то про 3Д я ничего не знала.
20 сен 2006, 18:03
я тоже не знала. да это так, развлекуха для родителей. можешь и не делать... я еще не решила если честно.
20 сен 2006, 18:04
я сделаю обычное. у меня небольшую отслойку плаценты нашли. я допью курс дюфастона и проверюсь
20 сен 2006, 18:06
а дюф вроде до 16 недель надо пить и резко отменять нельзя? у меня уже 13 недель и я на утрике но пока не отменяю. баюся. хотя отслоек ТТТ не было.
20 сен 2006, 18:13
мне врач написала длинную схему по отмене, я правда, больше тебя его ем (по 2 2 раза в день). причем эта отмена растягивается на недели
20 сен 2006, 18:14
Согласна! 3Д - это так, для красоты. Кстати, мне сегодня попытались его сделать: действительно, ничего на нем еще не видно.
20 сен 2006, 18:12
Доплер в 1-м триместре вообще не показателен. В чем будут кровоток-то исследовать? Плаценты-то еще нет. Его делают вообще где-то после 20 недель. Странно это. :(
20 сен 2006, 18:14
ага,странно что пишут что 3Д информативнее чем-то. и чем это, интересно.
ПОЗДРАВЛЯЛКА 20 СЕНТЯБРЯ
20 сен 2006, 19:23
ПОЗДРАВЛЯЕМ 13 НЕДЕЛЬ Chrome 12 НЕДЕЛЬ Макаронка ognemama бардачихина мать 11 НЕДЕЛЬ мята 10 НЕДЕЛЬ lelo78 9 НЕДЕЛЬ Сюзана Dina-Malina
20 сен 2006, 19:37
Поздравляем!
20 сен 2006, 21:44
Присоединяюсь к поздравлениям :)
20 сен 2006, 22:53
Поздравляем!!!!
20 сен 2006, 21:45
А что у нас со значками вначале топа? Может изобрести что-нибудь (только не сердечки) и не менять, а то топ искать сложно.
20 сен 2006, 21:47
Ну раньше, в предидущих топах, мы всегда @@@ ставили. Лично я к ним уже привыкла =) Но можно и что-нибудь другое придумать. Только я никаких специальных значков ставить не умею =( Так что предлогаю оставить как было @@@
AD
AD
20 сен 2006, 21:54
Вот, например комбинация. В центре - солнце. ▪>☼<▪ Могу накопировать значков, чтобы выбрать. А собаки - они у январят, поэтому путаться будем все время. ►☼◄ Или так - такие стрелочки потемнее, поэтому их виднее.
20 сен 2006, 22:14
Ну не знаю, 20 топов как-то не путались... Пусть ё кто нибудь выскжеться надо менять собак на что-нибудь или не надо. Я не хочу, мне это не удобно будет =) Я тут в основном топы открываю и Жирафа, а значки всякие хитрые я ставить не умею =(
20 сен 2006, 22:28
Что там уметь - ctr+c, ctr+v Главное один раз выбрать.
21 сен 2006, 10:40
Мне достаточно по фиг, какие будут значки. Но чисто визуально мне солнышки нравятся больше. Но этот топ я тоже с трудом ищу: очень уж он "скромный"! ;)
21 сен 2006, 10:41
Давайте, как раньше. И дело с концом :-)
20 сен 2006, 23:22
Мне кулачки больше нравились, их виднее было, у январят другой значек сейчас + кулачки всегда поддержака :). Можно ставить 3 как делали мне очень нравилось Но это только мое мнение
20 сен 2006, 22:05
Девочки была на УЗИ: В полости матки определяется 2 плодных яйца 6.8 мм и 5.4 мм, толщина хориона 12.7 мм, визуализируется гипертонус задней стенки матки !!! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ признаки маточной 2-ух плодной беременности, угроза с/п выкидыша !!! Врач сказал втавать спостели только в туалет или покушать, больше нельзя... Даже смеяться нельзя... А что такое хорион???
20 сен 2006, 22:13
Поздравляю с двойняшками :) Лежи, раз надо. Хорин, по-моему, это то, что должно стать плацентой.
20 сен 2006, 22:17
Это тебе врач сказал или узист? Какие-нибудь ещё признаки угрозы кроме тонуса есть? Если нет - то дурак твой врач. Тонус практически у всех беременных. А за границей такой диагноз как тонус вообще не ставят и что-то не заметно что бы у них одни слошные выкидыши шли, а вот в России как тонс заметят так сразу и пишут "угроза выкидыша". Хорион это то, что будет потом плацентой.
20 сен 2006, 22:23
У меня сегодня кровь на бумаге в туалете проступила.... Потом коричневые выделения были... Врач сказал что хорошо что коричневые стали... Тэххи а размеры Малышей впорядке, как считаешь???
20 сен 2006, 23:40
А-а, ну если кровь и выделения тогда да - лежать и не встовать. Да то что коричневые это хорошо, это значит что кровотечения больше нет, выходит то что раньше пролилось. Размеры хорошие =)
20 сен 2006, 23:19
Поздраляю! ЛЕЖИ и ЛЕЖИ раз сказали в таком деле лучше всегда перестраховатся(я правда незнаю работаешь ли ты), но я бы взяла больничный и ЛЕЖАЛА БЫ! Я на дочку все 12 недель под угрозой ходила, пила убойную дозу утрожестана(даже на уколы перешла), слушалась врача( так как ему полностью доверяла как спецмалисту) и не пожалела. Тонуса мне не ставили но угрозу не снимали очен долго, а еще на 8-ой недели у меня была мазня а на 9-ой кровить начало(целую неделю), никакой отслойки не было, но УГРОЗА и УГРОЗА. Вот вылежала и бегает моя коза уже 2 года дочке. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лежи и если доверяешь врачу то выполняй его указания, если нет надо найти другого врача, но сейчас лучше не бегать. От лежания еще никому плохо не было, и перестраховка тоже не повредит тем более у тебя там два малыша так что лежи и дыши глубже, повозможности не нервничай(хотя по опыту знаю что это почти не возможно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ВЫНОСИШЬ своих деток куда денишься с подводной лодки;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 10:34
Лежи, конечно! На этом сроке достаточно часто мазня бывает, но все-таки лучше вылежать это дело! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
mous
21 сен 2006, 08:00
А можно кулачков на впервую половину дня? Иду к врачу!
21 сен 2006, 09:19
Дружно зажимаем :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 09:45
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 09:54
Вот @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 10:36
Конечно! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 11:11
Зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!!
ПОЗДРАВЛЯЛКА 21 СЕНТЯБРЯ
21 сен 2006, 09:48
ПОЗДРАВЛЯЕМ 12 НЕДЕЛЬ kenta 11 НЕДЕЛЬ Сладкая N Черничка 10 НЕДЕЛЬ Sensorina
AD
21 сен 2006, 09:49
Поздравляю!!! И пузожителя, кому уже 12 неделек конечно особенно!!!
21 сен 2006, 09:54
Писоединяюсь =)
21 сен 2006, 10:42
И я поздравляю. Оооой, где ж мои 12 неделек :-)
21 сен 2006, 10:48
А где твои 12 неделек? =)
21 сен 2006, 10:56
будут через 8 дней :-)
21 сен 2006, 15:41
Поздравляем!!!
21 сен 2006, 11:34
Тэххи... нужна твоя помощь... загляни в ВНБ
21 сен 2006, 12:39
Отчитываюсь! Пришла вчера в ЖК, врач мне тут же запела о том, что меня надо ставить на учет и после того как я от нее выйду мне надо идти заводить карту. Начинаю раздеваться для отсмотра и спрашиваю нужен ли мне от нее направление к генетику, она насторожилась, я ей рассказала какие у меня проблемы, она направляет меня на УЗИ и тут же переносит мою постановку на учет до 2 октября. Упорно не прописывает витаминов, хотя по акушерским у меня уже 13-ая неделя. Повезло мне с врачом. все переживает бедная, а вдруг аборт придется делать, раз у меня есть некоторые проблемы, а так вроде я нигде не прохожу и не испорчу в случае чего ее статистику.
21 сен 2006, 12:42
а зачем тебе к генетику? у меня в первую Б также было, я пролежала на сохранении 1,5 месяца и пришла в конс-цию за справкой для загса. а у меня мазало еще, ну гематома выходила, она как увидела, дала мне направление в б-цу и ни на какой учет ставить не стала (сволочь, у меня уже 16 недель было), я в больницу не поехала и пришла к ней уже в 20 недель, орать стала что не легла, но на учет поставить меня пришлось.
21 сен 2006, 14:09
А у меня в роду одно заболевание было, сначала долго считали, что наследственное. В прошлом году ездила на Каширку в НИИ РАМН (или что-то вроде того), генетик сказал (по результатам анализов, взятых у всей нашей семьи), что произошла случайная мутация гена и мне ничего не грозит. Но я решила, что сдать все равно надо! Во-первых удостовериться, а во-вторых, если это случайность,которая может быть у каждого, то я хочу ее исключить!
21 сен 2006, 15:17
(под каждым сообщением есть кнопка "ответить" жми на неё когда хочешь ответьить на чьё-то сообщение =)))
21 сен 2006, 14:38
Всем привет! А скажите, есть что-то страшное в том, что болит низ живота? Даже не знаю как описать. Хм... Будто бы спайки в малом тазу, и вот они растягиваются - как-то так. А на УЗИ поставили тонус - наверное, это из-за него? Пью ношпу, а как-то боязно! Тэххи, я отправила тебе на почту свою понедельную статистику!
21 сен 2006, 15:22
Не, это не страшно. Это норма, если тянет - матка ростёт, органы двигаются, связки тянутся. Опастно когда тянущибе ощющения действительно становятся болью. Или когда они то возникают то прекращаются и с равными промежутками в 5-10 минут. Почту получила, заполню попозже =)
21 сен 2006, 22:08
Поддерживаю Тэххи, это растет матка, мне врач то же самое говорила. У меня тонуса нет, а все равно иногда тянет.
21 сен 2006, 15:25
Всем привет!!! Спасибо за поздравлялки. Осталась 1 неделька - и мы уже взрослые, будет 12!!! В понедельник идем на узи, а во вторник к врачу. Зашла я в детский магзин - ну как все дорого, самые простенькие, примитивные распашонки - 40 руб, пелени фланелвые - 45, ползунки - 60. Ну за что там 60 руб??? Я еще понимаю пеленки - там ткани идет много, в основном за ткань цена, но распашонки то и ползунки, а бодики всякие и проч. вообще молчу. Как жить :-О
21 сен 2006, 15:56
Разве это дорого? А я как раз наоборот порадовалась как дёшево! =) Доход у нас с муже не шибко большой. Ещё год назат мы получали в общей сложноси 18.000 Сейчас больше, но это не на долго - я ж увольняюсь, останеться мужнина зарплата - 22.000 нормально, но с учётом комунальных и еды не густо остается... Но мне кажеться, что детские как раз не дорогие товары... А распашенки, их же кроить надо и шить посложнее чем просто пелёнку обметать =) А 40% цены это накрутка к сибистоимости - транспортировка, налоги, з.п. продовца, грузчика, кассира, ну и прибыль хозяина магазина.
21 сен 2006, 16:15
Накрутка магазинная как минимум 30 процентов, а обычно по 50. Чего там кроить то особо сложного в распашонке???? Мне сказала подруга распашонок отдаст, но если будет мало я куплю метр ситца (как раз того, из которого распашонки сделаны), за 20 руб, и из него уж явно штуки 4 получится. Я считаю, что очень дорого все. Ванночки разве что дешевые :-)
21 сен 2006, 16:16
ситец нихт. лучше батист тогда уж. он потоньше и вид у него получше будет после стирок.
21 сен 2006, 16:22
Батист поприличнее, но у них то именно ситцевы продаются. И пеленочки ситцевые - они тонюсенькие!!!
21 сен 2006, 16:20
А какой у вас доход на семмью? Ничего особо сложного нет, но нужна закройщица, которой нужна зарплата, её нужно рабочее место. А магазинная накрутка он в себя и зп сотрудников магазина тоже включает. И прибыль у хозяина магаина должна быть, не безплатно же он работать будет?
AD
AD
21 сен 2006, 16:28
Просто не хочется оплачивать труд всей этой цепочке, если что-то можно сделать самой, а времени у меня сейчас - до фига. Доход средний. А если все сложить коляска, кроватка, памперсы, одежда, дальше стульчик, манеж и т.д.... Ну надеюсь все-таки от знакомых одежка будет, а там уже докупим что нужно. Причем все это ненадолго, растут они быстро...
21 сен 2006, 20:11
А вот это уже другое дело, что не хочеться оплачивать =) Мне распашёнки лень шить =) Времени конечно дофига, но я столько дел себе наметила, что ещё и распашенки туда втыкать неохота =) К тому же я тут подсчитала чколько получу - 18.000 федеральных разово и о 4.500 до 1,5 лет + питерские на карточку, которую только в детском магазе потратить можно 19.000 разово и по 3.200 до года. Федеральные наличкой получу, могу потатить на что угодно, а питерские как раз по распашенкам и молокоотсам распихать идётся =)
21 сен 2006, 16:14
разве это дорого? как раз в бодике и распашонке работы гораздо больше. а в пеленке тока кусок тряпки и все:)
21 сен 2006, 16:21
Ну еще на счет бодиков я согласна - там работы много,но и то- около 150 руб, а мы в Селе купили на распродаже за 99. Но что там в распашонке особенного??? Два боковых шва, 2 сверху по рукавчикам, обметка низа и горлышка. Швея за 3 минуты распашонку сострочит, я как непрофессионал - минут за 20-25 выкрою и сошью. Но это не 40 руб. стоит. Это ж не кофточка с пуговками или с кнопками...
21 сен 2006, 17:15
Главное - не покупайте много вещей. У меня все новорожденные вещички - ка новенькие остались. И не покупайте 50,56 размеры. Начинайте с 62-го.
21 сен 2006, 17:51
Пасиб за совет.
21 сен 2006, 19:39
а 62 это какой месяц? а то у нас здесь размеры указаны в месяцах, годах... например, т.к. сыну моему 5 у него все вещи имеют 5 размер... с одной стороны это удобно, с другой, я не знаю какой у него рост, пока не померяю... ну вы поняли
21 сен 2006, 21:37
А у нас в росте указываются. Вот примерная табличка возраста и роста 0-2 мес - 50-56,56-62 1-3 мес - 62-68 3-6 мес - 68-74 6-9 мес - 74-80 9-12 мес - 80-86 12-18 мес - 86-95 Но можно и глядя на вещь примерно увидеть. Бывают цыфры одинаковые, а длина - разная. У нас был костюмчик 74 размера - так мы его с рождения носили - такой маленький оказался. И еще: лучше если ползуны будут подлинее - что бы ножки свободно разгибались. Можно просто носочки одевать поверх.
21 сен 2006, 16:24
Девочки!!! нужны ваши кулачки для Кэтринки!!!!! У нее открылось кровотечение!Пока слабенькое. Надеемся что будет все хорошо. Она старается лежать, но ведь малыш не понимает, что маме плохо. Поэтому ей приходится и вставать и поднимать его. Кроме ношпы при кормлении грудью ничего нельзя. В больницу она не может,т.к сына не с кем оставить. В общем кулачки ваши нужны!!! Молитвы!!!! Девочки... ждем и надеемся вместе с вами, что малыш сохранится и будет с ним все хорошо!!!!!
21 сен 2006, 16:28
Пусть все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 16:34
оФФ:Тэш,я тебя еще по планирующим на маме.ру помню.Классный у тебя мальчишка!!!
21 сен 2006, 21:21
Пастибки!!! А ты кто там на маме?
21 сен 2006, 21:33
Я в планирующих была просто "Tanya".
22 сен 2006, 21:48
Очень рада, что у тебя получилось. Удачи!!! :-)
22 сен 2006, 22:53
Спасибо!
21 сен 2006, 17:16
Держись, Кэтринка! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Anya
21 сен 2006, 17:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Посоветуйте чтобы кто-нибудь из родсвенников подал за нее сорокоуст в церкви.
21 сен 2006, 19:38
Кэтринка! Держись! Все будет хорошо... Ты справишься и малышик останется с мамой. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 20:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 22:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
AD
AD
mous
21 сен 2006, 22:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет хорошо!!!
21 сен 2006, 20:19
всем привет. а я к вам :) , можно? тут у вас уже так дружно! меня зовут Вера и 24-26 у меня вроде как будет ребенок :) естессно апреля :)
21 сен 2006, 20:38
Поздравляю! Можно конечно! Писоединяйся! Там в первом сообшении топа есть адрес нашего сайта, заходи, осваивайся и присылай инфу о себе =) А с ПДР придётся поточнее определится, что бы в табличку тебя занети =) Когда у тебя последние М были?
21 сен 2006, 21:49
А я себе за вечер юбочку модернизировала - купила сегодня трикотаж, верх у юбки имеющейся отрезала и сделала трикотажную верхнюю часть. Прям странно -как забеременела - легко шить стало, раньше не любила это дело - только вязать, вышивать и проч. А щас прям шитье пошло. Надо использовать свои возможности :-)
21 сен 2006, 22:05
Ух ты, молочинка! А я все на маму спихнула;) Как была безрукой, так и осталась. Вот только подумываю связать кофточку себе, но боюсь и до этого руки не дойдут.
22 сен 2006, 13:23
Я раньше на папу спихивала - он у меня в молодости был портным (потом правда моряком стал :-)), щас сама осваиваю потихоньку :-)
22 сен 2006, 09:56
Это нормально - вижу цель не вижу препятствий =) Я как на ролевые игры ездить стала, так тоже шить полюбила, а раньше просто умела =)
mous
21 сен 2006, 22:33
Отчитываюсь! Приехали к врачу, заключили контракт... и тут же меня кинули в стационар, хорошо хоть на ночь домой можно :) Лежала сегодня 8 часов под капельницей, сначала витамины, потом МагнеВ6 внутривенно вливали, еще в попу ношпу кололи :( больно! И таблетками кормили :/ Я там чуть от скуки на стену не полезла. Телек смотреть не хочу, читать не взяла ничего(ктож знал что меня упекут :)). В общем пролежала я до семи вечера и радостно понеслсь домой :) Завтра придется опять ехать... детя некому из сада забирать :( буду как конь в мыле носиться. А положили из-за тонуса. Пусть говорят что нет такого диагноза, но выделения у меня есть и мне всё равно чего скажут главное чтоб сохранили малыша :) УЗИ не делали, но врач чего-то слушала в животе таким приборчиком как узи только маленькая такая коробочка! Уж чего она там услышала не знаю :) я не услышала ничего. Взяли литр крови :) на анализы разом и мазков разнообразных. В общем почувствовала я себя подопытным кроликом :) но хлопоты приятные, не смотря на нашатырь при взятии крови и беганье с капельницей в туалет :) Так что кулачки, по возможности не разжимаем :)
22 сен 2006, 10:01
Ну если выделения, то это уже не тонус, это уже отслойка или что-то в этом духе. Лежи конечно, но вот толку от этого лежания 0 если ты после больничеи действительно"как конь в мыле" носишся. Приборчек уоторым тебя слушали это фетальный доплер - переносной узи аппарат для доплерометрии. Если она тебя после этого никуда не поволокла, то услышала всё что надо =) сердцебиение =) Не, разжимать не будем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 сен 2006, 22:53
Спасибо за кулачки. У меня пока без ухудшений, завтра с утра к врачу и постараюсь на УЗИ попасть. КУлачки не разжимайте. НАпишу потом.
22 сен 2006, 10:02
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 сен 2006, 01:24
Пожалуюсь... Никто меня не хочет отправлять не больничный:( А токсикоз просто замучал - еле с постели себя стаскиваю поутру, еще и рвет изредка. Врач сказала, что может предложить лишь на стационар лечь. Всерьез задумываюсь написать предложение "наверх" о выделении беременным еще одного "декретного" отпуска - на первый триместр беременности.
22 сен 2006, 02:15
ууу, приходи в гости, я тебе выпишу декрет досрочный. Я тут в киев приехала. Немного в культурном шоке нахожусь, но еда и торты конечно покрывают множество недостатков местного бытия :)
22 сен 2006, 01:50
Не туда :) (с транслита)
закрыто
22 сен 2006, 02:19
новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22582752

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325