Меню

♥!♥!♥! КАНАДА-98 !♥!♥!♥ Ждём новых малышек

AD
07 янв 2007, 00:46
Оnca держим за тебя кулачки. Пусть всё будет хорошо и быстро!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наша статистика: http://canadianbabies.sitecity.ru/ Канада-97 здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=141
07 янв 2007, 01:25
Спасибо, пока никаких продвижений. Все так же без изменений (с транслита)
07 янв 2007, 02:40
Ты на своих не обижайся :) Мой муж тоже в день родов не очень мне верил, ушёл на работу :), хотя был выходной, и ему было совсем не обязательно. А может так по-своему переживал? :) (с транслита)
07 янв 2007, 02:41
А ты как? уже морально подготовилась? (с транслита)
07 янв 2007, 03:55
Я уже жду не дождусь встречи, как-то сама операция и страхи на второй план отходят, а думается только о том, какие у неё глазки будут, какие волосы, на кого похожа и всякое такое. Закупила сегодня всяческие остатки, кремчики, шампунчики, брест памп, прокладки. Кстати, я купонов насобирала из журнальчиков и с Save.ca, и счёт получился на $26 долларов меньше. Рекомендую! Правда купонов было штук 15, мальчик на кассе замучился их сканировать.
07 янв 2007, 03:59
Да, я раньше тоже часто ими пользовалась. Сейчас нет времени за ними следить, надо даты проверытаь, и уже меньше такого детского покупаю, что можно с купонами. А памп какую купила? (с транслита)
07 янв 2007, 02:05
Интересно сколько народу родит в етом топе?!!!! (с транслита)
07 янв 2007, 02:41
:) делаем ставки? (с транслита)
07 янв 2007, 02:53
Я надеюсь что трое:-))) (с транслита)
07 янв 2007, 02:55
Онса родит не сегодня так завтра, у Джаспер 12-го плановое КС. Остаюсь Я. Ну кто скажет когда я рожу? ))))) (с транслита)
07 янв 2007, 03:00
Гы-гы... А класно родить на Рождество? А я на Пасху хочу :) А ты.... Хммммм.... А мзохет не в этом топике. Всё ж 2 недели до ПДР почти. А может переносишь? (не со зла я :) ) А чувства какие? А пожелания? (с транслита)
07 янв 2007, 03:07
Да фиг его знает, то еле по дому ползаю и думаю уж скорей бы, т.к. дите буквально между ног и брекстоны постоянные. То кажется что я великая хочуха и могуха и оставшиеся недели добегаю без проблем))). Чаще я все таки ползaю чем летаю))) (с транслита)
07 янв 2007, 03:51
У тебя на границе будет между козерогом и водолее. Кого хочешь? Я козерожку, так пока и выходит.
07 янв 2007, 03:55
Хочется водолея, а как получиться не знаю. У меня сестра козерог. Как то мне тяжеловато с ней))) (с транслита)
07 янв 2007, 03:57
А у меня муж водолей, так тоже не подарок, он и сам козерожку хотел, как я.Сам замучился от своего непостоянного характера. У меня ДР 16 января, вот себе подарочек и готовлю.
07 янв 2007, 04:03
У меня сестра 16-го родилась)))). Ну я думаю ето еще и от года зависит.))) А вообще то все равно, мы так ждем наших малышей. Вот у меня сын овен,а ни за что не скажешь, с ним всегда можно договориться))) (с транслита)
07 янв 2007, 03:59
Джаспер,как ты себя чювствуешь? Как спишь, часто ли брекстоны. У нас ведь срок почти день в день?)))))) (с транслита)
07 янв 2007, 04:10
Чувствую себя лучше, чем месяц назад, сплю неплохо, но просыпаюсь в 6 утра от всяких мыслей о бебике и думаю, думаю, думаю до девяти и из-за этого спать вечером иду уже в 9-10. Брекстоны пропали куда-то, к вечеру живот надувается так, что не могу ботинки развязать, но, мне кажется, что это не Брекстоны, а по утрам ношусь как метеор. Мне кажется, я бы ещё месяцок могла бы проходить.
07 янв 2007, 04:16
Я тоже была почти такая до вчерашнего дня, а в ночь с четверга на пятницу деть как будто вниз ушел и меня как подменили, второй день еле таскаюсь. Если еще 2 недели так то я копыта откину))) (с транслита)
07 янв 2007, 04:41
А у меня так было пару недель назад, а теперь опять бегаю, в бассейне в пятницу была и в джиме, и во вторник собираюсь зайти поплавать. Но меня изжога наконец-то оставила, а то я с ней мучилась долго, почти всю беременность, а теперь - красота, ем за двоих, хочу детку подкормить, раз уж самой не рожать, пусть потолще будет, да я и набрала всего 8 кг, так что можно поднавалиться. Может, я, конечно, не права.
AD
AD
07 янв 2007, 03:27
Так здорово :) ,здесь все уже совсем скоро рожают(в первой половине года),удачи всем!
07 янв 2007, 20:06
как сколько? родят все кто здесь сидит ;-)
07 янв 2007, 21:12
Я имела ввиду именно в етом 98 топе, пока мы не заведем 99-й (с транслита)
07 янв 2007, 03:03
Таак... Оливье получилось хорошо :) Теперь ещо надо Кутью приготовить. Традиционная каша пшеничная с мёдом и орэами и маком, можно с изюмом ещё. Ямми, короче. Только орэи надо наковырять :) А у нас только эти - макадемиа, кажется, или как их... Грецких бы.. (с транслита)
А ты не знаешь, что такое "молассес"? И где это можно найти?
07 янв 2007, 03:08
Давай вместе думать. А из какой хоть эрии? И зачем оно тебе? (с транслита)
07 янв 2007, 03:09
Продаеться в супеомаркетах, там где все для выпечки. Коричневая жидкость , очень густая правда. Если хочешь органик, то в хэлссторах посмотри.
А чем пахнет?
07 янв 2007, 04:21
Даже не знаю как объяснить :).Я его в джинжербрэд добавляю.
07 янв 2007, 03:11
Товариши, а что это, вы меня заинтриговали :) (с транслита)
Для приготовления черного хлеба требуется некие "molasses"?
07 янв 2007, 03:13
Я тебе скажу, идёшь в Кооп, и покупаешь там обалденный хлеб - есть круглый, типа чёрный, а есть Бавариан, кажется лайт рай бред, ну, короче, БАвариан.... Он обалденный просто. С тминим. Запах и вкус - супер. Когда свежий, я могу много съесть. А остальное замораживаю,и по кусочку размораживаю. Стоит 3 с чем-то. (с транслита)
не. еще этот Бавариан продается в Костко, но мне хочется своего из хлебопечки. Я уже этот рай купила. :-)
Сына тут кормила мультигрейн кашей, а она почему-то пахнет нашим обычным черным хлебом. И так пахнет, что мне сразу его захотелось. :-(
07 янв 2007, 03:12
From Wikipedia: Molasses or treacle is a thick syrup by-product from the processing of the sugarcane or sugar beet into sugar. (In some parts of the U.S., "molasses" also refers to sorghum syrup.) The word molasses comes from the Portuguese word melaço, which is in turn the Greek mellas — honey. The quality of molasses depends on the maturity of the sugar cane or beet, the amount of sugar extracted, and the method of extraction.
07 янв 2007, 03:17
Понятно... Из памяти всплывает только одна связь с этим продуктом - в колхозе в деревне у бабушки этим малясом подкармливали телят и поросят :) (с транслита)
Ну хорошо, у кого такой опыт есть. :-) У меня никто в деревне не жил. :-)
Ну, чудно-то как получается. В рецепте указан коричневый сахар (что есть пол-беды), а тут еще этот молассес, хоторый должен этот количневый сахар превратить в обычный сахар. Из чего получается, что может сразу положить нормальный белый сахар и не парится? :-)
07 янв 2007, 03:24
Гыыы- мейк сенс... Ха-ха.. Но ы абы купила готовый :) (с транслита)
07 янв 2007, 03:08
А я КУтью сделала уже :).
AD
AD
07 янв 2007, 03:10
Ну, мамка, ты быстрая :) Молодец. С орэами? (с транслита)
07 янв 2007, 04:20
Конечно :).
кстати, ты мне напомнила, что пора идти на ужин мясо готовить. А так не хочется. :-)
07 янв 2007, 03:06
Все схватки очень частые, я зверею потихоньку, дуамю минут через 15 поеду в больницу. Если все будет так же (с транслита)
07 янв 2007, 03:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 янв 2007, 03:08
Удачи!!!
07 янв 2007, 03:09
С Богом! Как это красиво - в Рождество родить! :) Пускай всё пройдёт быстро и хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Давай-ка там! Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот сижу тут идумаю. Во всяких мудрых книжках по развитию ребенка написано, что ребенка нужно держать как можно больше на руках, чтобы их умственное развитие было высоким. Теперь такое дело: к нам в детский садик пришло много детишек от всяких разных родителей, которые перехали из своих кантри с первобытно-общинным строем, где традиционно принято, чтобы женщина постоянно носила ребенка на руках, спала с ним и т.д. и т.п. И я бы не сказала, что эти дети были бы хорошо развиты, скорее наоборот - в смысле, задержка в развитии. Ну и что вы по этому поводу думаете?
07 янв 2007, 20:11
могу сказать одно - не верь книжкам - верь собственному опыту ;-) а вообще один хороший знакомый сказал, что каждый для себя находит в литературе то, что ему ближе по духу и по мыслям... вот и думай потом кто же все же прав - т.к. на любой вопрос ты найдешь в литературе совершенно противоположные ответы...
07 янв 2007, 21:00
Из того что я читала, так там говорилось о том что такие детки в эмоциональном плане развиты больше, а не в интеллектуальном, более общительные, доверчивые, открытые.
Так в том то и дело, что на уровне тоддлеров интеллектуальный план выражается на уровне эмоционального, потому что ребенок мир познает через ощущения и первое, что учится, это выражать свои эмоции, а уж потом сравнивать и оценивать, что и есть интеллектуальный план. Так вот я бы и хотела бы сказать, что эти дети бедны и в эмоциональном плане тоже, нет никаких попыток получения новых ощущений, впечатлений и т.д. и т.п. Кстати, истинные самураи крепко пеленают своих детей, кладут их в деревянные люльки и сильно расскачивают, так чтобы это люлька на своем пути задевала стены и различные предметы. Не сказать, что японцы дураки... :-)
08 янв 2007, 17:06
По-моему современные японцы отличаються от самураев :). Не думаю, что такие методы сейчас используються... Надеюсь, ты это на приктике применять не будешь ;). Да и эмигранты из южноафриканских стран отличаються от тех которые в племенах живут. В основном приезжают из городов, где такая же жизнь как и у нас, где надо работать-работать, чтобы на ту же иммиграцию заработать. А дети с няньками или в садиках. Вот если бы у тебя в группе были детки жившие в таких племенах, тогда можно было сравнить... В нашем садике были дети эмигрантов из Южной Африки, так они с 2-х -3-х месяцев в садике, так как родители работаю по-черному, гду ж тут более развитыми они будут :(.
Например, у меня в группе есть 2 пакистанца, которые до 2-х с половиной лет сидели дома со своими мамками. Ну никакого развития! А про детей из Африки я вообще молчу.
07 янв 2007, 03:10
Блииин, не могу найти карточку с моими midwives, и имена вылетели из головы, и чего делать??? (с транслита)
07 янв 2007, 03:15
Не боись, в роддом возьмут без имени.. .:) Кстати, в госпитале долзна быть папка с данными, их передают из офиса доктора, там может быть вся информация. (с транслита)
07 янв 2007, 03:32
Да я не с доктором, и мне надо им позвонить "до" (с транслита)
07 янв 2007, 03:34
Абыдна... А через интернет поискать можно? Через какой они офис идут? (с транслита)
07 янв 2007, 03:36
Сейчас наиду (с транслита)
07 янв 2007, 03:34
Мама проверила, сказала, что шейка сглажена, открытие 2 см, схватки каждые 4-5 минут. Но она сказала, что наде еще немного подождать, через полчаса поеду (с транслита)
AD
07 янв 2007, 03:34
Ой, как класно. Всё под контролем! :) (с транслита)
07 янв 2007, 03:39
Спасибо,я обязательно попробую эту минералку(только ссылочку не забудь прислать :) ).Ага,уже увидела новый топик ;)
07 янв 2007, 03:45
Я ссылку вставила в сообщение в прошлом топике. (с транслита)
08 янв 2007, 07:23
А,ок,спасибо большое,я то сообщение с емейла прочтала,там сслыка не прикрепилась...завтра пойдем на поиски этой воды в суперстор! :)
07 янв 2007, 03:58
Викусь, ну как тебе здесь на этом сайте? Как с проблемой-то лучше или нет?
07 янв 2007, 05:51
ОФФФ: а ты как??? Есть "признаки" чего-то??? Что порешали с переворотами? переворачивать будете, или так оставите? (с транслита)
07 янв 2007, 07:46
Переворачивать поздно уже, иду на кесарево в пятницу. Катя, а что надо взять с собой и что делать заранее, ну там диета, бритьё, а то мне ничего не сkазали?
07 янв 2007, 08:37
Понятно :-( Ничего, все будет нормально. Обязательно шоди в Волмарт и купи пар 5 белья, на первые недели. Белье с "высокой" талией, хлопок (у меня были одни дорогие, не хлопковые - были хуже, но это ИМХО). Бритье не обязательно делать, но я вообще по жизни бреюсь там ;-) так что как у меня было так и "приняли". А вообще прямо перед этим пришла медсестра с бритвой, хотела побрить "наверху" (где шов), но увидела что все сбрито и все. Диета никакая не нужна. Первый день в госпитале будут желе кормить, потом уже как всегда (т.е. обычная диета для госпиталя). А так все остальное по списку. Еще пижаму если брать будешь, то чтоб свободная, опять же из-за резинки. Я там после КС на след. день приняла душ, одела "большие" трусы больничные (они единственне не давили нигде, я даже их 3 пары взяла из госпиталя, носила неделю точно, пока в Волмарт не выбралась), пижаму и было совсем классно :-) Уютно. Так когда домой пришла, и переодела пижаму, в другую, в которой я другого сына рожала, та давила на все это. Так что мне повезло что та, что я взяла в госпиталь, была "свободной". Купила я ее в Зеллерсе, фланелевую за 25 каксов. Ношу до сих пор :-) Ну все прибамбасы для душа бери. Одежду одевай такое, что сможешь потом домой одеть, когда поедишь (я так специально оделась когда поэала, т.к. знала что буду там уже в другом, и чтобы не носить лишнее). Если собираешься ГВ, то бери крем для сосков, если его после КАЖДОГО кормелния мазать (а не как попало), то будет не так больно. Обезбаливающее там дадут потом, но шоди купи Ебипрофен (экстра стренгв) чтобы потом уже с деткой не ходить, не покупать ничего. А то я после носилась по Волмарту в поисках всего этого. Кстати его можно при ГВ, если что. Ливчик для кормления, прокладки для кормления и обычные прокладки. Вроде все, если еще вспомню, то напишу. Ну а для детки ты бери все-все тоже. :-) Фотик не забудь, будем ждать фотки!!! Есть возможность потом как-то по селлу отправить сообщение как все прошло? (с транслита)
08 янв 2007, 07:22
Вермишелька,даааа,конечно,плиз,как эта клиника называется и имя врача(мужчина или женщина)? В Сурее живем на 152 St and 64A Ave,а вы?Завтра на новую работу первый день,посмотрю как это подходит мне,нет? Тоже сидячая,но работы много с клиентами(в туалет не навстаешься,а ходить стала чаще!) Я ходила узнавала до берменности во сколько недель можно взять матернити лив,читала какую-то книжецию,а вот сейчас уже забыла,не помните со скольки месяцев можно взять матернити? И что если вОвремя с лива не вернусь?
08 янв 2007, 19:39
За 8 недель до родов можно начать maternity leave, кроме как по указанию доктора (но тогда будет sick leave)
09 янв 2007, 03:52
Не, если от фирмы, то 12 недель (то есть с 28-ой) если гос-ая, на матернал бенефитс можно подаваться с 30-ой недели, или 10 едель с предполагаемой даты родов (например, если плановое кесарево в 38-ем, то можно подаваться в 28. Я сейчас без работы на 1 месяц, буду подаваться в 30 недель. (с транслита)
09 янв 2007, 03:57
Вот тут: http://www1.servicecanada.gc.ca/asp/gateway.asp?hr=en/ei/types/special.shtml&hs=tyt#Maternity3 The mother can start collecting maternity benefits either up to 8 weeks before she is expected to give birth or at the week she gives birth.
09 янв 2007, 04:05
Заплутано, конечно. Но я звонила по номеру, узнавала, так как переживала из-за перерыва в работе, а они сказали, что я могу податься в свои 30 беременных недель. Может выплата начнётся в 32, не знаю, мне всё равно, главное, что мой перерыв в работе не влияет на сумму выплат, я просто не получаю никакиих денег в этот период. В любом случае, там есть номер, и можно позвонить :) но я не буду, у них там дискотека ещё та... :) (с транслита)
10 янв 2007, 10:46
Да, не очень близко вам в госпиталь в Рояльский, особенно если траффик! Но если переедите то класс! Вот их инфа: Primary Care Obstetrical Clinic tel: 604-520-6263 Dr. Carkner (он принимал вторые, был одним из докторов, что спас ребенка) оr Dr. Fleming (она вела мою первую и вторую беременность, принимала первые роды). Другие никак (мне лично), довелось с ними встречаться пару раз, когда моя доктор не работала или в отпуске была или брала дэй офф. Поздравляю с новой работой! У меня тоже было очень много работы с клиентами, очень стрессовой работы (из-за чего я думаю и родила раньше, по телефону была клиентка, а муж ее начал избевать прямо на телефоне со мной, вобщем там долго надо писать, я час на том звонке просидела, испереживалась). Мат. лив можно взять с 32 недели. Вот ссылочка там много полезной инфы, изучите: http://www.hrsdc.gc.ca/en/ei/types/special.shtml. Если не вернетесь "вовремя" с лива, то они не обязаны за вами придерживать вашу работу. надо дать 2 недели ноутис им, что не вернетесь т.е. вам решать, если не можете вернуться за 2 недели то надо дать знать. ЕАй платить больше не будут, макс 50 недель. (с транслита)
08 янв 2007, 06:57
Ой,спасибо ,Иришка,здесь столько полезной инфо можно получить,девчонки опытные-хорошо,я здесь по-моему самая последняя рожать буду,все "уйдут" малышами заниматься,нужно новых беременных будет искать :) ! Ну что значит у тебя 12 КС или еще перевернуться может?
08 янв 2007, 06:59
А вот, только что увидела что уже все,ты идешь на КС,я молюсь за тебя!
10 янв 2007, 08:18
Спасибо большое, как вернусь, позвоню, а может, прямо оттуда, если будет время и силы.
07 янв 2007, 03:35
А чего мама говорит? Сегодня родишь? (с транслита)
07 янв 2007, 03:36
Ага :) (с транслита)
07 янв 2007, 03:40
Ну супер,вот и внимание появилось!
AD
AD
07 янв 2007, 03:44
Ой, ну прям Рождественская сказка! Тока до госпиталя доедь, а не в хлеву... 21-ый век всё-таки :) Хотя, с мамой-гинекологом можно где угодно! (с транслита)
07 янв 2007, 20:12
ну раз тебя сегодня нет - значит ты рожаешь ну как дела???
07 янв 2007, 05:49
вот класс! Мама всегда там если что!!! Поздравляю!!!!!!!!! Удачи в госпитале!!!! (с транслита)
07 янв 2007, 06:15
Удачи тебе, в Рождественскую ночь!!!
08 янв 2007, 01:44
Мы родились сегодня в 8:50 утра, весим 3537, рост 53 см, ушли с больницы через 4 часа после родов, все в порядке. Роды были долгие, подробности напишу потом. Доча насасывает меня:) Волосатик смешной. Всем спасибо за кулачки
08 янв 2007, 02:49
УРа!Поздравляю!Молодцы!
08 янв 2007, 03:05
Поздравляю от всей души! Очень хочется увидеть фотки. Как назвали?
08 янв 2007, 03:07
Поздравляю!!! Здоровья доченьке и мамочке!!!
08 янв 2007, 03:22
Здорово как! Поздравляю с дочуркой! Растите здрровенькими! Ждем подробностей!!! Через 4 часа ушла- это круто!!!!!
08 янв 2007, 04:29
Поздравляю с рождением доченьки!!!!! Здоровья и сил! Молочка побольше!
08 янв 2007, 04:51
Поздравляю!!! Я надеялась, если чесно, что ещё 6-го родишь, ну ничего! А раз из госпиталя отпустили, значит всё хорошо (или очередь болшая :) ). В любом случае, рада, что у вас всё хорошо, растите здоровыми, хорошо кормитесь. Всего хорошего! Жду подробностей :) (с транслита)
08 янв 2007, 04:51
Поздравляю!!! Как чудесно - рождественская малышка :) Через 4 часа уже ушли? Молодцы! Дома всегда лучше :)
08 янв 2007, 06:24
Ура!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фотогравии покажешь??? Я смотрю одни девченки сейчас рождаются! Еэ хорошо, будет больше невест нам :-Р (с транслита)
08 янв 2007, 09:22
Надеюсь, на меня хватит :) Хотя, я уже не против мальшика :) (с транслита)
08 янв 2007, 17:14
Думаю хватит :), но даже если нет, то в третий раз точно девочка будет ;). От всей души желаю, чтобы у тебя была доченька :). Я тогда уже свыклась с мыслью что может быть мальчик, но знаю, что если бы на узи мне сказали, что мальчик, то сначала бы расстроилась, поэтому и не хотела знать. А когда родила, первые минуты когда мне дали ребенка мне так все равно было мальчик или девочка, это просто было счатье взять на руки, такую пискляшку :), меньше всего думала от том КТО, просто насмотреться не могла, знакомилась :).
08 янв 2007, 20:12
Вот это ты правильно написала, что не против мальчика!!!! Лучше настроится на....( хотела написать худшее).. вообщем ты меня поняла!!! А вообще желаю тебе девочку, чтобы не пришлось потом за третьим идти ;)
Ура! И мои поздравления! Растите здоровыми! Честно говоря, только этого сообщения и ждала, только за этим сообщением и зашла в форум! Как хорошо-то... :-)
08 янв 2007, 07:27
Оnca,я тут похоже последняя увидела что у вас прибавление!ПОЗДРАВЛЯЕМ!Вот теперь не страшно,доча подрастет,будет с кем о женском поговорить ;)
09 янв 2007, 00:07
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! как здорово, что все хорошо. Раз - и готово! сегодня только родились, уже в форуме - я помню в инет вылезла первый раз после родов через 2 месяца....
08 янв 2007, 05:20
Ура!!!!!!! Поздравляю!!!! (с транслита)
AD
AD
08 янв 2007, 06:21
Джаспер, ты наверное, следующая!? (с транслита)
08 янв 2007, 08:59
Ой, как не хочу, ой, как страшно, жуть! Может, вперёд кого пропустить, я не против.
08 янв 2007, 09:23
Ну, если до апреля дотянешь... Гы-гы.... (с транслита)
08 янв 2007, 17:15
Не бойся, мы с тобой :).
08 янв 2007, 20:10
НЕ боись!!! Мы с тобой! @@@@@@@@@@@ Удачи и сладенькую девочку вам!!!! ;)
08 янв 2007, 20:25
Фигня война, главное маневры :-))) Зато точно знаешь когда малышатина родиться. Я вот сижу и к каждому шороху прислушиваюсь оно или не оно. В субботу начинается в Торонто боат шоу так я боюсь билеты он-лине брать хоть они там и дешевле, все думаю а вдруг не смогу пойти. На ночь у сына беру часы с подсветкой т.к. каждую ночь весьма болезненные брекстоны и когда они утихают к 4-м утра думаешь ну вот опять облом. Так что везде свои плюсы и минусы ))) Выше хвост. Мы с тобой! (с транслита)
08 янв 2007, 20:33
Спасибо! Я теперь тоже боюсь не дотянуть до пятницы, всё так хорошо спланировано уже - муж в четверг и пятницу работать не будет, а может, и в понедельник. Так что мне раньше нельзя. А детке там уже тесно, она живот в разные стороны расталкивает, на волю просится.
08 янв 2007, 20:39
Во-во и мне кажется что он меня порвет как тузик грелку. Временами живот просто по швам трещит))) (с транслита)
08 янв 2007, 21:05
А ведь они затихать должны к концу Б, но мне даже страшно подумать как она себя вести будет, когда родится, сейчас-то ни минуты покоя, особенно, когда я сплю или сижу перед компом или телевизором, а когда ем, то стооолько радости!
08 янв 2007, 21:55
В том-то и дело, что ничего не должны, что хотят то и делают, у меня всю ночь перед родами Линка колбасилась в пузе, и еще между схватками, вдимо ногами отталкивалась :).
А у меня наоборот затих, видимо, готовился к ответственному моменту своей жизни. :-)
09 янв 2007, 00:10
да да да - подтверждаю. у меня было то же самое. измучал меня сынулик своими дрыганиями в последние недели перед родами...
Это они только перед родами затихают на день-два. Так что не боись. Роды еще не скоро. :-)
08 янв 2007, 22:27
Будем надеяться. Мне главное ету неделю доходить а там уж можно, т.к. официально я еще в отпуске а не на матерниты и рекорд оф емплои мне дадут только после "отпуска", а мне еще хочется все оформить до родов. (с транслита)
09 янв 2007, 04:02
Ходила сегодня на глюкозный тест. "какая гадость, эта ваша...." водичка. Не фанта - прозрачная. Еле втюкала, думала не пролезет.. :) В прошлый раз не было таких ощущений... А ещё мы сегодня проснулись семьёй в 10:30, конечно, ни в каой сад сын не пошёл - они ложаться для непа в 11:30-12, то есть через час. Подумала, не буду мучить ребёнка. Он без настроения, меня пробует на стойкость. Я сильнее :) Потащились вместе на тот тест. А мне сказали, что я должна там отсидеть (я то думала, в мол пойдём, погуляем) а они говорят, что я не должна тратить калории, а должна сидеть. Ага, с двухлеткой.... Не знаю, на сколько получится тест информативный :) Короче - маме сделали дырочку, ребёнку дали стикер :) Все счастливы. А ещё сегодня у меня наконец-то началась халява. Работа закончилась. Приятно, в принцыпе, но с сыном не расслабишься. (с транслита)
09 янв 2007, 04:11
А мне фанту давали и тоже сидеть заставили час, даже в соседний магазин не выпустили, сказали, что сознание потерять могу от той фанты. В общем, напугали, но никаких ощущений мерзких не было.
09 янв 2007, 04:25
Шутники они... зачем врать? Они хоть сами-то знают, чего ходить нельзя? (с транслита)
09 янв 2007, 23:04
Странно, а я пошла по моллу гулять этот час. И мне никто ничего не сказал
09 янв 2007, 23:07
Я тоже не просекла... (с транслита)
09 янв 2007, 04:12
Девочки, СРОЧНО! Что делать поднялось давление 138 на 79<пульс 90-93. Всю беременность было нормальное. Что делать звонитть в госпиталь или как то можно снизить. Никогда проблем с давлением не было. Что делать не знаю. Помогите (с транслита)
AD
09 янв 2007, 04:16
А у меня в госпитале в пятницу было 147 на сколько-то, мне ничего не сказали, домой отправили, сказали, что всё в норме. Я бы спать легла и не паниковала, а то вдруг в госпитале захотят разродить побыстрее. Кстати, у меня в джиме всегда пульс около 90 и во время Б тоже. Я не заморачиваюсь.
09 янв 2007, 04:23
Кстати, да, во время Б пульс всегда выше. Крови много, работать надо усиленно. (с транслита)
09 янв 2007, 04:18
А какое для тебя норма? Я не думаю, чот они скажуть, что это высокое. В пределах нормы, думаю. Но можно позвонить спросить. (с транслита)
09 янв 2007, 04:20
У меня всю беременность 110 на 70 (с транслита)
09 янв 2007, 04:22
Ну, ты чуствуешь, что тебе от этого плохо? Позвони узнай, если знаешь куда. У нас есть номер специальный в роддом, не знаю, как у вас. (с транслита)
09 янв 2007, 04:26
Сейшас позвоню, я обычно давление дома не мерю, прибор был куплен для мамы, а тут пулсе в ушах застучал я и решила померять на свою голову))) (с транслита)
09 янв 2007, 04:41
Девочи я в госпиталь, сказали приежать у меня уже 155 на сколько то (с транслита)
09 янв 2007, 05:12
Пусть будет всё хоророшо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы с вами!!!! И напишите нам, когда вернётесь, как всё?
09 янв 2007, 09:25
С Богом! Пускай всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
09 янв 2007, 04:21
Спасибо, вы меня успокоили (с транслита)
09 янв 2007, 17:04
@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@!!! Надеюсь у тебя все хорошо, напиши...!
09 янв 2007, 04:15
Ризик, ну и все, кто знает тоже, как себя грудь должна вести перед родами? У меня ни молозива нет, ничего, и не набухшая совсем, как до Б была, такая и сейчас. Я на неё понажимала слегка, оттуда прозрачная жидкость выделилась, но всего капля. Неужели не будет молока?
09 янв 2007, 04:18
Все придет на 2-3 день, у кого как, не волнуйся. У меня тоже самое было с первой беременностью, а потом молоко в унитаз сливала, не знала куда девать. Сейчас тоже никаких признаков, но я думаю как родишь гормоны заработают)) (с транслита)
09 янв 2007, 04:21
Не волнуйсь, его сейчас и не должно быть, я тоже не нахожу, но и не ищу. :) А с суном на день 3-й пришло, и очень много. А на 5-ый грудь распёрло, стала твёрдая, ребёнок отказывается сосать - не может. Я реву, и обвиняю всех на свете, справилась лишь с помпой - сцедила, только тогда ребытонок взял грудь. (с транслита)
09 янв 2007, 17:03
А эта капля это и есть молозиво, ты его сцедить не сможешь, да и не надо, а деть высосет столько сколько ему надо. А грудь набухнет как молоко прийдет. На 2-3-й день. Главное не очень много пить в первые два-три дня, а вот после того как прийдет молоко, и ребеночек начнет его кушать вовсю, тогда можно увеличть объем жидкости.
09 янв 2007, 04:29
девочки, извините что влезаю в дискуссию, у меня такой вопрос, кто то принимал от токсикоза Diclectin?я начала принимать по рецепту врача, тошнота пока не проходит, зато постоянно сплю. Лекарство обладает снотворным( я вобще то на сон не жалуюсь).Хотела узнать реально ли оно помогает и всегда ли возникает сонливость?
09 янв 2007, 17:00
Я принимала, но не долго. Так как особо оно мне не помагало, а спать действительно от него очень хотелось. Для меня это было мучением, поэтому пить перестала. ПРосто надо пережить этот период.
09 янв 2007, 19:36
Офф................Как ваша желтушка? Как кормитесь? (с транслита)
09 янв 2007, 21:06
Билирубин 180, пока не падает, завтра опять сдавать будем, но хорошо, что и не растет. Пока на солнышке голяком лежим, под окошком. Как отдыхаеться :)?
09 янв 2007, 18:46
попробуй не принимать - это ведь период, понимаю, что тяжелый, но ты попробуй прислушаться к своему организму и понять, что для тебя лучше в какой ситуации, например, я спасалась кислыми яблоками весь токсикоз... может еще помочь прогулки на свежем воздухе
AD
AD
09 янв 2007, 09:41
здравствуйте,девочки!хочу познакомиться :). меня зовут Елена,мы через неделю переезжаем в Эдмонтон из Штатов (получили вид на жительство). я на 23 неделе беременности (двойняшки).переживаю по поводу врача - что то интернет мне мало информации выдает. хотелось бы позвонить и сделать апойнтмент заранее,чтобы было к кому обратиться в случае чего после переезда. может быть есть кто из Эдмонтона,кто мог бы мне посоветовать клиники,врачей и т.д. буду очень благодарна. да и просто буду рада знакомству по интересам :). в Эдмонтоне не знаю никого.
09 янв 2007, 19:20
Privet, ja zivy v Edmontone, y menja malishy 4,5 mesjaca. Bydy rada znakomstvy i rada bydy pomoch. Mne mozhno zvonit (780)641-27-67 ili napisat' eselson_iuk@hotmail.com Menja zovyt Olga. Zvoni.
10 янв 2007, 05:14
спасибо большое,написала письмо на е-мэйл.
09 янв 2007, 19:35
Поздравляю! Всё-таки решили в Едмонтон? :) С докторами ничего посоветовать не могу - я в Калгари. А Дхаспер (Ирина), может она чего посоветует. Она ещё пока беременная, кажется :) (с транслита)
10 янв 2007, 05:12
спасибо :). да,выбрали Эдмонтон - там у мужа зарплата будет повыше, да и работа получше. так что муж выезжает на машине на этой неделе,а я полечу на самолете,так как дорога дальняя. здесь мы в Новом Орлеане.
10 янв 2007, 10:23
Гыы, а моему работу предлагали в Новом Орлеане :) но он выбрал Маями. :) А вы там давно? (с транслита)
09 янв 2007, 22:10
Напишите мне на е-маил, я расскажу про своего доктора, как и что , как найти и договориться. меня зовут Ира. Только пишите быстрее, а то я рожаю уже в пятницу.
10 янв 2007, 05:23
Спасибо.Написала на мейл.
10 янв 2007, 06:49
Ответила. (с транслита)
09 янв 2007, 18:33
Девчат, я дома. Вчера приехали в госпиталь у меня было 155 на 80, посадили на монитор и мониторили час, меряя давление каждые 15 мин. Под конец то ли я успокоилась, то ли и правду полегчало стало 138 на 80. Проверили мочу и отпустили сказав что мне нельзя чай, мед, кофе, шоколад и вообще больше лежать лапы к верху и пить больше воды. Спасибо ВАМ за поддержку и сочуствие. Я сильно испугалась тк никогда проблем с давлением не было, а вчера пульс начал бить по ушам я и решила померять на свою голову))). Хотя ничего активного я не делала, просто сидела в кресле. Еще раз СПАСИБО
09 янв 2007, 18:54
Все будет хорошо, соблюдай советы врача - лежи лапками к верху и наслаждайся последними недельками спокойствия ;-) На давление еще и погода может повлиять. т.е. ее перемена - это к сведению
09 янв 2007, 18:56
Спасибки ))
09 янв 2007, 19:32
Я бы тохзе испугалась, правда мониторчика нету, только бы себя извела и мужа. :) Хорошо, что всё хорошо. А чего-то ещё доктора сказали? От чего, и может ли повториться, а если да, то что делать? (с транслита)
09 янв 2007, 22:49
Ничего больше не сказали, а если будет повторяться сказали звонить, отчего - тоже ни слова)). Так что теперь следить буду (с транслита)
09 янв 2007, 20:53
привет, у мениа та же проблема: в прошлыи вторник на приеме у врача давление было 160 на 90. Я перепугалась, но она (врач) менйа отпустила домои, так как других симптомов не наблюдалось. Сегоднйа опйать иду на прием. Посмотрим что скажут, еще отеки появились :(. Помню в певую беременность (в Украине правда дело было) менйа положыли в больницу с давлением 140 на 80. (с транслита)
09 янв 2007, 21:40
а я вот свое не меряю ваще... нужно будет сегодня вечером проверить - для порядку
09 янв 2007, 19:55
Слушайте, может кто сталкивался. Я уже замучалась с ушами сына бороться: стандартно, раз в пол-года у нас какое-то восполение, притом, что на ровном месте. Я их уже и чищу ооочень окуратно и все время мы их бережем - в шапках ходим... Просто среди ночи ребенок просыпается с плачем что болит то одно, то другое ушко, оно же дает температуру... Уже 3 раза ему их прочищали - ну как за ними ухаживать аа? может кто совет подкинет? а то мы сегодня опять к врачу идем...
09 янв 2007, 21:05
По-моему уши болят не из-за того, что плохо очищены, а из-за инфекции. Нам врач посоветовал чистить так: перед сном капать в каждое ушко пару капель теплого оливкового масло, в течении 3-х дней, тогда сера легче выходит
09 янв 2007, 21:44
у нас было дело что сера, скопившаяся в ухе, надавила на что-то, что вызвало восполение. У меня даже спец.масло есть для чистки ушей, но я им пользуюсь не часто... и на его инструкции я вычитала, что не применять его в случае восполения или чего подобного... опять же если не сходишь к врачу не узнаешь, что с ушами. поэтому я боюсь заниматься подобным самолечением... Главное, чтобы не антибиотики...
09 янв 2007, 22:14
У меня у мужа такое было, уши болели, то одно, то другое, с температурой по два раза в год, ничего понять не могли, а потом ему выписали курс антибиотиков, инфекция убилась раз и навсегда, уже года четыре никаких воспалений. Это действительно была инфекция, которая там сидела и ждала подходящего момента, а не простуды.
AD
AD
09 янв 2007, 22:18
хм, надо же?! а как вы проверили, что это инфекция? к кому обращались? делали ли какой анлализ на флору или что?
09 янв 2007, 22:33
Да, ходили к специалисту - лору, которого ждали 4 меяца, он брал мазок, ответ дал через неделю примерно, но он и без мазка сказал, что инфекция и без антибоитиков никак, а мазок просто для подтверждения. Таблетки выписал сразу, но сказал, чтобы до звонка из их офиса не принимали, а через неделю позвонили и сказали, что всё подтвердилось. Таблетки муж принимал где-то дней 10, не больше. В общем, это того стоило.
09 янв 2007, 22:39
Во как! Мда, коллективный разум - великая сила :) (я о том, что сам сидишь и гадаешь... а тут и идеи появились!) :) (с транслита)
09 янв 2007, 22:46
У меня в свое время у сына (ему было 3-4 года) была такая проблема, ходили по врачам еще в России ничего не помогало, потом плюнула и пошла к частному врачю, она мне сказала купить мазь Левасин или Левомеколь и закладывать в ушки утром и вечером, все прошло через 5 дней, но она сказала делать 10 дней т.к. ето курс лечения. Обе мази на основе левомицитина, ето антибиотик. Я их здесь в русских магазинах видела. (с транслита)
09 янв 2007, 22:48
ок, спасибо
09 янв 2007, 22:50
ок, тогда буду требовать мазок из уха. спасибо за совет!
09 янв 2007, 22:44
Девочки, а вы бы поехали кататься на крос-кантри лыжах? Такое место нам знакомые показали замечательное. В горах. Мы там были в эти выходные. В Калгари сухо - снег ещё прошлогодний лежит, и то, местами. А там - зима... Красоа, снега - в лес лучше не соваться, я сына пошла вытаскивать из сугроба, так сразу с лыжни по колено влезла, и это был не предел... Ногами ходить не в кайф. Там столько трасс!!!! Мне бы хоть самую маленькую на лыжах. Думаю, можно ли? Ходит всё равно трудно уже (блин, и это только 26 недель!) А так - нагрузка на руки ещё. Есть мысли по этому поводу? (с транслита)
09 янв 2007, 22:53
расслабся! какие лыжи?! тебе бер-ной осталось-то всего 3 мес., а потом делай что хо. или ты еще не попадала в госпиталь после лыж?.. тебе не хватило первого треместра?! (сорри если строго) максимум что ты можешь - попросить мужа покатать тебя на санках и то, не с горки ;-)
09 янв 2007, 22:57
На санках я уже каталась в эти выходные - еле попа влезла :) (с транслита)
09 янв 2007, 23:03
гыы, а лыжи тогда сломать не боишься? ;-)
09 янв 2007, 23:49
Я бы и на санках не рискнула. Просто в памяти свежи еще перевороты с этих санок , но я тогда уже без пуза была, с пузом бы не рискнула...
09 янв 2007, 22:53
А на трассе родить не боишся? Я тоже очень люблю лыжи, но наверное не рискнула бы, но ето ИМХО так что ориентируйся по ситуации (с транслита)
09 янв 2007, 22:55
Однозначно НЕТ!!! А вдруг свалишься? Ты че?
09 янв 2007, 23:00
Уууу - всю романтику на корню! :( А я уже и лыжи на прокат присмотрела, в универе совсем недорого. Люди, я видел, падают немного, но там много ровных трасс, только чуть-чуть горки. Да и снега полно, ну и одеваешся соответственно... Буду думать. А ведь через 3 месяца поздно будет как-то... Снег растает... (с транслита)
09 янв 2007, 23:05
у нас в Тороно на спец. горках исскуственно снег поддерживают чуть ли не до мая, так что не боись - будут тебе и лыжи и коньки с санками
09 янв 2007, 23:11
Гы.. Вообще-то с гор я не ездила ещё. А тут так потянуло - мороз и солнце - день чудесный... Людей много, но трасс тоже, поэтому редко встречаются (хотя стоянка забита до отказа!). Такая романтика. Просто ребёнка в санках потаскали, а с горок сами ехали :) Я буду на этой неделе доктора видеть - спрошу :) (с транслита)
09 янв 2007, 23:17
А у нас завтра шторм обещают, какого не было 20 лет, но уже сегодня никакого солнца, кстати, у вас тоже шторм обещают.
09 янв 2007, 23:19
а у нас?
09 янв 2007, 23:21
Вы далеко, про вас не знаю.
09 янв 2007, 23:26
ну и слава Богу
AD
09 янв 2007, 23:26
А у нас штормовое предупреждение ))) http://www.theweathernetwork.com/weather/alerts/warnings.html?region=WWCAON0066 (с транслита)
10 янв 2007, 02:10
Про шторм не слышала, но температура за сутки упадёт на 30 градусов точно. :( А у нас шторма уже прошлую неделю мучат. Ветер в выходные был до 150 км/ч. Брррр.............. Может, Флорида с МАями не так уж и плохо :) (с транслита)
09 янв 2007, 23:08
Ой, как я тебя понимаю. Мы с мужем в прошлую зиму каждый день на коньках катались, а теперь он один иногда, а я вокруг катка хожу и завидую. Думала, что в эту зиму ещё успею разок-другой, но видно не выйдет с дыркой в пузе. Эх!
09 янв 2007, 23:13
Ха-ха-ха..... Сначала не поняла, про какую ты дырку :) НАсмешила. Вот видишь - уже даже шутишь по поводу :) Я бы не волновалась по поводу дырки, другое дело - ребёнок уже не даст, следующий заход на каток у вас будет минимум через 2 года :) (с транслита)
09 янв 2007, 23:17
да ладно через 2 года! он мамашки бегают вместе с колясками сразу после родов. В данном случае тоже, можно мужа с коляской около катка оставлять, а самой кататься. Потом меняться, чтобы не абыдна было ;-)
10 янв 2007, 02:08
Это немного не то.... Вот только сейчас, сыну 2.5 начинаем позволять выходить семейно, так, что все принимают участвие, а не по-очереди. (с транслита)
09 янв 2007, 23:18
Я так понимаю, ето ты так обнадеживаеш!!!))) (с транслита)
10 янв 2007, 02:05
Это худший вариант :) Вот как раз в лесу и видела с новорождёнными семьи были. Семья: мама, папа, ребёнок лет 4-5 на лыжах и вот такая козявочка в люльке специальной. Прикольно :) Позавидовала даже. Тока как вспомню наши кормления каждые 2 часа, то и охота отпадает... Посмотрим. ;) (с транслита)
09 янв 2007, 23:19
Ну мы его в корыте покатаем, там много с маленькими ездят, папашки впрягаются и вперёд, даже специальные санки продаются для детей для лыжников и тех, кто на коньках.
09 янв 2007, 23:25
ну вот - тут же и решение нашлось, притом поставленное на коммерческую основу. Так что не пропадем!
10 янв 2007, 01:59
Да, мы здесь тоже видели - специальные санки с упряжками и также можно коляску Чариот на лыжи ставить, тоже с упряжкой. У нас в универе тоже можно на прокат взять. (с транслита)
09 янв 2007, 23:25
Я на выходных наконец-то на лед вышла,так здорово, а потом вместе с коляской, мой мелкий аж приболдел, а потом и вовсе заснул. Так что все рашаемо.
10 янв 2007, 02:00
Прикольно.! Коляской по льду? (с транслита)
09 янв 2007, 23:53
Ну прям 2 года :). Я каталась уже через 3-и месяца, вышла бы и раньше, только льда не было. А потом всю весну и лето на роликах, с коляской, а муж со старшим на великах
10 янв 2007, 01:56
Молодец! :) (с транслита)
09 янв 2007, 23:50
Последняя зима что-ли ;). Я бы не рисковала, ты теперь одна голова за двоих, тебе и решать :).
09 янв 2007, 23:17
Я бы не ехала, меня тоже звали на рождество покататься (24-25), отказалась :)
09 янв 2007, 23:30
я на 6 неделе б-сти в Вандерленде на самой страшной качеле каталась - пролетела вся жизнь пееред глазами... Теперь необходимости в адреналине не испытываю ;-)
09 янв 2007, 23:55
А я там пол беременности провела, но кроме детских качель и водных горок никгде больше не каталась. Меня и без того тошнило жутко :).
10 янв 2007, 00:30
ОФФ____ Слушай, а за девочками нужен какой особый уход или так же как и с мальчиками - но проблем? я там что-то слышала, их моют по особому, а в остальном все то же или не совсем?
AD
AD
10 янв 2007, 02:21
Я тож еоб этом переживаю. И моют их по-особенному, и не все средства использовать можно. А от опрелостей как избавляться?! А каки, как вымывать, они же там везде будут?! :-О не представляю! Я уже вообще не против мальчика ;) (с транслита)
10 янв 2007, 17:10
Да вроде бы не так все сложно, как я представляла :). Из того что мне показали в госпитале: моют девочек , хм,даже не знаю как сказать...спереди, чтоли, ну чтобы вода сначала попадала не на попу, а спереди. Каки там не везде :), все надежно закрыто ;). Про опрелости пока не знаю, не сталкивались.
10 янв 2007, 21:48
Я вспоминаю случай - зашли в гости к знакомой, а она мне стала рассказывать,ц хто часто за внучкой присматривает (по возрасту она как мой Максим). Говорит, ой, за девочками особый уход нужен - когда их подмывать, там всё надо вычищат, в её литл вагайна....А она этого так не любит... :-о я ещё тогда заподозрила, что бабушка переусердствует, и маленькая девочка могла лишиться девственности... :( но всё же, меня насторожило. А ты говоришь надёзно закрыто - значит природа побеспокоилась о таких проблемах. Хорошо. :) (с транслита)
10 янв 2007, 00:36
Девочки, а как ваши малыши в кроватке спят? Я имею в виду на чём и чем укрываете, и в чем они одеты? Никак не могу точно понять, как лучше будет? И ещё, простыни надо использовать или пелёнки лучше, они ведь теплее. В общем, проясните вопрос.
10 янв 2007, 01:11
Беспокойная ты мамашка, Иринка! Но я тебя очень хорошо понимаю. У нас Данька в начале спал в бодике и в слипере с носочками на ручках, так как мерзли у него ручки, плюс когтистый он у меня был, а подрезать когти им нельзя первые несколько недель. Накрывала я пеленочкой и подкладывала я тоже пеленочку, так как ты правильно заметила-она теплее, плюс легче снять и постирать, малыши-все засранцы.(в смысле какают много). И на голову идевала шапочку, особенно после ванночки, а ночью постоянно проверяла, если жарко, то пестепенно снимала лишнее. Я может чего и не так делала. Но это мой личный опыт. У нас теперь новый закидон, Данька не любит, когда его накрывают ночью одеялком, задирает ноги, и если не снять одеяло, так с задранными ногами может и спать.
10 янв 2007, 01:43
Ну так вы-то летом родились, а мы в самые -30 норовим попасть. Сейчас пойду всё устрою в соответствии с твоими указаниями.
10 янв 2007, 01:26
Я купила вот такой слипинг баг http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=62111 (с транслита)
10 янв 2007, 01:29
И тепло, и сам не развернется и на мордашку не натянет. Есть еще гроу баг но они потеплее, как стеганные одеяла а сшиты так же.. (с транслита)
10 янв 2007, 01:46
Видела такие, но мне они кажутся просто огромными. А что-нибудь надо между матрасом и простынёй класть?
10 янв 2007, 02:03
Я между матрасом и простыней кладу такой матрес цавер. Он натуральный, чтобы ребёнок уж совсем не на клеёнке спал. Как-то не положила, так он потеет сильно. (с транслита)
10 янв 2007, 02:05
я купила стеганный непромокающий наматрасник. Там сверху хлопок и простеганно, а внутри какая то то ли клеенка то ли еще какая хрень))) не знаю, сверху простыню. Все брала в бабиес р ус. Может опытные мамашки подскажут т.к. у меня все как первый раз. (с транслита)
10 янв 2007, 02:07
Я тоже покупала сначала непромокающий, но поняла, что смысла нет - матрас всё равно не промокает. А знакомая отдала обычные, без клеёнок, ими и пользуюсь. (с транслита)
10 янв 2007, 02:10
Я тоже купила только один. По принцыпу если нужно будет то еще докуплю, а если нет, то один не биг деал (с транслита)
10 янв 2007, 02:07
Джаспер, ты уже детскую комнату оформила? (с транслита)
10 янв 2007, 03:02
У меня как таковой детской пока не будет. Я оформила нашу мастер бедрум - кроватка, тумбочка, корзинки, иконка, вещички детские разложила и моя кровать там б же будет, а вторую бедруму для мужа оформила. Мы решили при случае отдельно спать, чтобы хоть кто-то высыпаться мог и по очереди караулить дитятко. Только шторки осталось потемнее приладить, а то у нас спальни на юг выходят, там слишком светло днём.
10 янв 2007, 02:10
В Грей Нанс сопри резиновю пеленку (метр на метр примерно), она с одной стороны мягкая, а с другой шероховатая.Она не шуршит, так что когда ребенок спит, его ето не беспокоит. Классная штуковина. Я до сих пор использую. А еще там будут такие ужасно не сексуальные трусы, ты их тоже притарабань. После родов, когда сидела дома, только ими и пользовалась.
10 янв 2007, 02:11
Гы-гы.... Без комментариев :) (с транслита)
10 янв 2007, 02:15
Дамы, не подумайте, я не воровка. Просто у них ето все единственного пользования, им ето не нужно, а мне в самый раз. Я, кстати не знала, что бывают покрытия на маленькие матрасики. Больше переть не буду.
10 янв 2007, 02:19
Да ладно, раз всё равно выбрасывают. А трусы те я сама носила долго :) Просто формулировка интересная :) (с транслита)
10 янв 2007, 02:12
А где ето грей нанс? (с транслита)
AD
AD
10 янв 2007, 02:15
Edmonton Hospital
10 янв 2007, 02:53
Понято!
11 янв 2007, 17:41
у нас так: на матрас надет наматрасник, потом простынка и на место куда обычно ребенка кладу сложеная пеленка. ( т.к. ребенок срыгнуть может, проще пеленку поменять ,чем всю кровать). Одет малыш в слипер не самый тонкий , т.е. достаточно плотный. ( можно велюровый, если любишь). А сверху я укрываю одеялком или тонким флисовым ,сложеным в 2 раза или толстетьким хлопковым. Вообщем одеялком укрываю и все. Если будешь спеленывать малыша, то ему еще теплее будет. Слипинг бэг мне показаля неудобным ,т.к. поначалу надо постоянно менять памперсы и они ,как правило, всегда обкаканые. Т.е. слипинг бэг запачкать нет проблем, а туды-сюда вынимать младенца тоже задолбаешься.
10 янв 2007, 03:00
Девочки, привет! Я к вам! Сеичас живем Саскатооне, 31 неделя. Недавно познакомилась со своим врачом, которая будет роды принимать. Она вообще-то chief resident, и никак не пойму хорошо ли это, и на что это влияет. А еще у меня вопрос про birth plan: когда его с врачом обсуждают, и нужен ли он вообще?
10 янв 2007, 03:07
Привет! Мы тоже в Саскатчеване жили, но на севере, недалеко от Принца Альберта, а в Саскатун наведывались чуть ли не каждую неделю, у меня там друзей полно, первый раз вижу человека из Саскатчевана на Еве. Про birth plan только в книжках читала, никто его со мной никогда не обсуждал. Mне кажется, здесь в госпиталях всё на конвеере и никто не будeт особо в твои желания вникать/. И ещё, почему ты решила, что именно этот врач будет роды принимать, насколько я понимаю, принимает роды дежурная бригада, если это только не плановое кесарево?
10 янв 2007, 03:37
Привет! А я тут никого не знаю :( - мы только едавно переехали, до этого в Онтарио жили. Врач мне так сказала - что когда будем ехать в госпиталь ей позвонят и она приедет.
10 янв 2007, 03:46
Ну тогда можно только позавидовать, может быть Саскатун маленький, поэтому такое тёплое отношение к рожающим. Кстати, рекомендую сходить на какое-нибудь мероприятие русского клуба, там замечательные девушки , организуют разные праздники для детей и взрослых. Мы когда жили там, то приезжали специально на их праздники. И они же занимаются русской школой для деток. Вам пока рано, но всё же. Там же можно перезнакомиться с русскими мамочками, если конечно, есть желание. У меня как раз две знакомые недавно обзавелись потомством.
10 янв 2007, 05:51
Спасибо что написали! Мне бы так никогда в голову не пришло искать в google русский клуб в Саскатуне :)
10 янв 2007, 03:23
Насчет birth plan. Я тоже заморачивалась, хотелось, чтобы все было так, как я себе надумала. Но мне попалась классная мед.сестра. Она мне сказала, что ребенок сам пишет себе план, а мы будем лишь под него подстраиваться. Так все и получилось.
10 янв 2007, 03:42
Да я в общем-то особо не заморачиваюсь - хочу только чтоб мне ребенка сразу дали, если все нормально будет, а взвешивали и т.д после. Или это нормальная практика? Как-то я плохо себе представляю как тут все в госпитале происходит...
10 янв 2007, 04:01
Мне дали ребенка только когда пуповину перерезали, обтерли, осмотрели, взвесили. Но у нас была другая история, я знаю, что когда все проходит хорошо, то ребенка дают матери еше не обрезав пуповину. Но мед.сесрам я сразу сказала,что кормить я буду грудью.Иначе могли подсунуть формулу. Да и через несколько часов после рождения Дани, у меня спрашивали, хотела ли бы я отдохнуть,а они бы его сами кормили. Нужно отказываться ( ну если планируете сами кормить).
10 янв 2007, 05:38
Всё зависит от больницы. Я сама вычитала, что хорошо, если сначала дают ребёнка, чтобы кровь пропульсировала, а потом уже обрезают пуповину. А мне врач сказал, что у них так не делают. Типа, риска больше, чем бенефитов. Зато никто ни разу не спрашивал, буду ли я кормить грудью или давать формулу. Подразумевалось, что сама буду и никаких докормов :)
10 янв 2007, 05:56
А заранее политику госпиталя узнать можно? Не хочется в процессе решать :)
10 янв 2007, 06:53
Можно. Я всё узнавала у врача зараннее :) Обсуждала роды.
10 янв 2007, 10:36
Да, мне положили сына на живот ещё "подсоединённого". Он меня обкакал :) Потом папа перерезал пуповину, хотя мы не планировали. И тоже спрашивали, хочу ли я отдохнуть, а они его заберут. Но я слышала, как там чей-то малыш плакал, и не хотела отдавать, да и не дала бы, в любом случае. Но и при мне формулой обкормили, так как медсестра убедила меня, что он голоден, а потом втюкала ему 60 мл формулы, а потом он орал с непривычки. Я не знала как поступать, посреди ночи гуляла по корридору, чтобы не мучить соседку. А та медсестра пришла, ребёнка по спине подубасила, что мне стало жалко, что я ей его в руки дала. :( плохая была медсестра в ту смену :( Я понимаю, что ребёнка бёрпать надо... но не таким же способом и не такого малышастика 6-тичасового... Короче, если что-то не нравится, то надо брать инициативу в свои руки. (с транслита)
10 янв 2007, 10:28
Я писала (такая сознательная) :) Но в принципе, надо определиться с доктором в основных моментах: Рожаем натурально или с обезбаливающими. Если да, то какими. И желание, например, потом ребёнка сразу положить на живот и прикласть к груди. Это можно сказать по ходу - роды не быстрые. Так как шанс родить со своим доктором мал, поэтому заранее никого не предупредить. А на месте уже будете смотреть по ходу сами. (с транслита)
10 янв 2007, 21:30
А у нас стооооолько снега навалило!!! Дверь было с утра не открыть, по колено. Машины не едут, по канавам валяются, кошмар! К вечеру обещают -25.
10 янв 2007, 21:50
У нас мало снега, так, запорошило немного, но похолодало конкретно, и на ночь тоже обещают ниже -25. :( У нас дом угловой, со стороны гор - выдувает сильно. :( (с транслита)
10 янв 2007, 22:02
Завидую :) У нас ничего нет... Правда сегодня морозец ударил, но завтра-послезавтра вроде снова обещают плюсовую температуру.
10 янв 2007, 22:13
Да нечему. :( этот снег сухой - как крупа. Из него ничего не лепится. И мороз такой, ещё и виндчилл, там на градусив 15 ниже ощущения. Сидишь дома и нос не суёшь на улицу. (с транслита)
AD
10 янв 2007, 22:25
Брррр, холодно, а мы сегодня еще в такую погодку ездили прививки делать. Опять наревелась вместе с мелким.
10 янв 2007, 22:39
Ой, эти прививки :) Я уже жаловалась - делали в прошлом месяце от гриппа мужу и сыну. Муж держал сына - я не могу, он плакал, мой мужхичок. А потом делали мужу - он свалился в обморок :) Я уже не злюсь почти, только сказала, чтобы не повторялось в родах :) Хотя прошлые он нормально поережил, в отличии от меня :) (с транслита)
10 янв 2007, 22:41
Кстати, в первые прививки я малого не возила, ездили вместе, но просила знакомого подержать. Ему что - он посторонний человек. Хотя сама пару раз держала, такое ощущение, что мне самой колят :( Жалко... (с транслита)
10 янв 2007, 23:03
Мне после прививок ребенку в глаза смотреть стыдно, он же видит и понимает, что ему больно, мама рядом и ничего не делает. Блин. А у мужа странная реакция на прививки. он потом нормально себя чувствовал?
10 янв 2007, 23:15
Это не на вакцину, это у мужа на иголочку такая реакция :) Так нельзя себя настраивать - это пугает ребёнка. Вы же головой понимаете, что прививка необходима. Мы настраиваемся всегда на позитив. А потом нам дают стикер. Вот, даже я ц понедельник пошла с сыном на глюкозный тест. У меня брали кровь, а ему дали стикер :) Я ему всё обясняю, он понимает. А бывало, и у него кровь брали, я обяснила всё, он и не плакал даже. Вы же понимаете, что ребёнок от маленького укольчика не умрёт, а показывая свой страх, вы вселяете страх в него. А бояться то толком нечего! (с транслита)
10 янв 2007, 23:19
эх, как бы себя научить так не реагировать на детские слезы.
10 янв 2007, 22:43
Завидую, потому что мороз для меня значит, что канал замёрзнет, и на коньках можно будет кататься :) Конечно, не в такую холодину ;) Но без неё льда не будет
10 янв 2007, 22:52
Ну, тоже позитив :) (с транслита)
11 янв 2007, 01:27
даже снега нет???? Офф: МСН сломался что ли??? Мне не дает залогиниьтся (с транслита)
10 янв 2007, 23:18
А у нас пока не много, но снег все падает и падает, как и температура на улице, да еще ветер :)
11 янв 2007, 00:39
фу, страсти какие. вот за это зиму и не люблю, а если приспичит рожать в такую пору, че делать??? пока разгребешь дверь от снега, а потом гаражную дверь... ну а ехать как?!.. кочмар
11 янв 2007, 01:26
У нас тоже! Ездила в школу, так там куча машин сломалось, куча тоу траков! Красотища такая, но из дума в окно смотреть классно, а если идти куда то неее :-) ОФФ: Ну как ты готова???? (с транслита)
11 янв 2007, 04:01
У меня ещё день в запасе, можно сбежать куда-нибудь далеко, спрятаться и не даться ни врачам ни мужу.
11 янв 2007, 04:03
А вот примерно за сколько дней до родов живот опускается? У меня вроде как опустился, мешать перестал и беситься.
11 янв 2007, 05:41
Я не помню как было с первой беременностью, но сейчас мне сказали на работе, что после кристмаса живот опустился, ето значит на 36-37 неделе. Вообще у всэ по разному, даже у одного человека в разные беременности по разному. С Максом за 2 дня до ПДР я неслась за тролейбусом а сейчас меня стреляй, я не побегу)) Ну ты вообще как к полету готов? Мандраж наверное страшный. У меня когда будут шватки вроде уже делать нечего пора рожать, а когда самой своими ножками как то страшно))) (с транслита)
11 янв 2007, 06:02
Страшно, конечно, ужасно, но я нашла много плюсов. Во-первых, знаешь что и когда, во-вторых, уже так хочется её увидеть, что сил нет ждать. Это, наверно, самое сильное, что заставляет забыть обо всём остальном. Инфы набрала о кесаревом в канаде - не так всё страшно выглядит, шов маленький совсем и народ в целом быстро оправляется. А ещё мне нравится, что можно выспаться и бодрячком утром в госпиталь. А то я ночью в туалет просыпаюсь и с ужсом думаю, что вдруг сейчас воды отойдут и рожать придётся, а сил нет совсем в два-три часа ночи, да и желания мало в госпиталь бежать, собираться по морозу и т.д.
11 янв 2007, 06:25
Да, выспаться и идти это большой плюс, только я бы наверное глаз не сомкнула все бы думала как там и что. Но я вообще особа впечатлительная, так что не обращай внимания. Я тоже уже устала ждать и очень хочется увидеть детку, да и неуклюжесть моя меня достала, чуть что надо то сына, то мужа звать. Тут как то на паркинге пыталась просочиться между машинами и между зеркал не прошла, повернулась боком, думаю теперь то я пройду)))) ЩАС, ражбежалась, боком я еще шире)))) (с транслита)
11 янв 2007, 07:12
Я вечером валерьянки выпью и, кстати, мне в госпитале тоже какие-то успoкаивающие предлагали вечером принять, чтобы выспаться, а то я тоже глаз не сомкну. Я тут у мужа спросила, что мол, может, мне самой порожать попробовать, на что он мне ответил - хватит мучится беременностью, теперь дай мне помучиться, поухаживать и повоспитывать.
11 янв 2007, 07:15
Гы-Гы, Какой хороший ответ. (с транслита)
11 янв 2007, 06:34
Девочки, можно к вам присоединиться и обратиться с вопросиком? 10 декабря было зачатие, где-то циклов 7-8 ничего не получалось. Фемили врача не было, а как нашли стала просить его, чтобы провериться. Так получилось, что Pap Smear он брал 17.12 (до сих пор нет результатов анализа), а 25.12 делали ultrasound. 30.12 сделала тест, который оказался положительным, а 8.01 ходила к фемили на прием. Он мне уделил минут 5, не больше, не спросил даже, как себя чувствую. Дал направления на кровь, чтобы подтвердить беременность и сказал прийти в конце января на прием. Меня вот сейчас мучают сомнения, почему он меня не отправил на УЗИ, ведь на том, которое я делала в декабре еще ничего не видно, просто видна созревшая яйцеклетка- что и сказано в заключении. Что делать? Может я зря волнуюсь?
AD
AD
11 янв 2007, 06:50
До 12 недель здесь никто из врачей не заморачивается, только по показаниям или если были выкидыши. (с транслита)
11 янв 2007, 07:08
Зря волнуетесь, сидите спокойно и поглаживайте живот до 12 недель, а потом пошлют и на УЗИ и на кровь и на всё остальное. Мне такой подход очень понравился, хотя я тоже поначалу паниковала от того, что на меня внимания особо не обращают. кстати, я всётаки сделала УЗИ на 7 неделе, а потом не знала, как выделения остановить. Так что не рекомендую вмешиваться в процессы. Как одна девочка здесь на Еве писала - все волнения - это наши страхи, надо с ними бороться, потому как отпадёт один страх после УЗИ, появится тут же другой и так всю беременность. Очень с мей согласна.
11 янв 2007, 08:51
Добавлю. Меньше знаешь - крепче спишь :) (с транслита)
11 янв 2007, 08:57
Поздравляю с долгожданной беременностью! А сейчас нужно расслабиться, и постараться наслаждаться беременностью и бороться с токсикозом. Как сказали девочки, до недель 12. Ну, можно поискать гинеколога, только нормальный фемили сам направит всё вовремя. Ещё мой посылал меня на такие тесты: Общий анализ крови и мочи: принейтал тестинг панел (ВИЧ, сифилис, рубелла...) Также определить группу и резус крови. Это где-то на 7-ой неделе. Одновременно он отправил рефёрал в клинику к гинекологам, и рефёрал на 12-тинедельное УЗИ. Если мазок делали, то больше не должны тревожить (лишний раз и не надо, до недель 12-ти, как минимум). Это коротко. Ну, и пожелаю лёгкой беременности :) (с транслита)
11 янв 2007, 20:47
Спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку! Просто у меня подруга, живущая в России, удивляется, как так врачи спокойно ко всему относятся. Ее сразу отправили на УЗИ, думаю как 99% женщин в России. А здесь совсем другой подход ко всему (я еще не привыкла, хотя моя мама со мной только в 4.5 месяца пошла к гинекологу). К гинекологу на прием 26 февраля в Мount Sinai Hospital. Спасибо большое опять же девочкам с этого форума, которые посоветовали эту клинику и я заранее среагировала, попросив фемили еще в ноябре отправить им запрос на прием. Только вот в письме от гинеколога написано: We require that obstetreical patients should have already had a FIRST TRIMESTER COMBINED SCREENING (FTS), PAP SMEAR, VAGINAL/CERVICAL CULTURES FOR CHLAMIDIA AND GONORRHEA, CBC, GROUP AND SCREEN, HIV, VDRL, HEPATITIS B SCREEN, AND RUBELLA SCREEN. Некоторые вещи из этого списка знакомы, а о некоторых и понятия не имею. Вот думаю опять, все ли эти анализы есть... Как эти все анализы сдают? Спасибо всем!
12 янв 2007, 02:48
ФТС - это УЗИ и ан.крови одновременно в 12 недель (приблизительно) на разные патологии развития, как синдром Дауна, спайна бифида и др... Пап смир вам делали, его достаточно раз в год, и на культуру, тоже, думаю, брали (если было 2 мазка одновременно). Всё остальное - это ан. крови, о которых я говорила. На всё посылает фемили, и уже готовые результаты передаёт в клинику. Сейчас нужно сделать апп. с фемили и попросить направление на все беременские тесты, которые у вас указаны, кроме Пап (лишний раз ковырять не надо :) ). И попросить направление на ФТС (так как это УЗИ, его можно долго ждать, чем раньше делать апп., тем лучше, так как этот тест делается в определёный промежуток времени). Пускай Фемили попросит направить окпию результата УЗИ прямо на вашу клинику. Хотя мне результаты дали прямо на руки после УЗИ, не знаю, как где... (с транслита)
12 янв 2007, 06:22
Спасибо за подробное разъяснение. То ли мне врач фемили такой попался, то ли везде в Канаде так, но на приеме в понедельник, я ему напомнила, что нужны еще какие-то анализы для гинеколога, а он мне в ответ:- "Да нет, тебе уже не нужно, мазок есть, кровь сдашь вот". Представляете? Приду к гинекологу, а у него не будет ничего на руках (результатов анализов в смысле)... Фемили сказал на прием в конце января, боюсь, что если куда отправит на анализы, то не успеют их сделать до похода к гинекологу. Короче, морока с врачами тут полная... Может по телефону его спросить заранее, не тянуть до конца января? Еще раз спасибо!
12 янв 2007, 09:01
Ну он же дал направление на каие-то анализы крови? может там все указаны? По-идее за раз лучше все сдать ,одна дырочка :) А берут они 7-9 колбочек :( А доктора... они часто такие. Надо "забить" ещё один апойнтемнт, И показать ему этот список, и настоять на 12-тинедельном УЗИ. (с транслита)
12 янв 2007, 19:29
Анализ крови пошла сразу сдала в лабораторию после приема, кровяку мою вылили лишь в одну колбочку, а на следующий день мне позвонила секретарша фемили и поздравила с беременностью (официально подтвердили по крови). А они не посчитают слишком навязчивым являться к ним раньше срока положенного приема?
12 янв 2007, 22:01
ВОООТ! От таких мыслей мы сами и страдаем - боимся быть навязчивыми, и т.д. А они не боятся :) КОму надо тесты? Доктор может запамятовать, и тем более, беременность он не ведёт. А раз та клиника требует такие тесты, значит они им нужны, плюс, для некоторых тестов существуют временные рамки, когда их можна делать. Поэтому вполне резооно позвонить и попросить апойнтмент для направления на тесты. У меня тоже конфликт с моим фемили - не направляет сына к аллергологу, не находит причин. Вот я найду время, и займусь вопросом. И раньше, когда надо было, звонила, и говорила секретарше, на её вопрос, по какому поводу апп., называла, например, для рефёрала к .... (с транслита)
13 янв 2007, 00:46
Оля, спасибо! В понедельник буду действовать! Хороших Вам выходных!
11 янв 2007, 17:43
Поздравляю!!! Я со своим первым ребенком узнала,что беременна 28 декабря - 10 сентября он родился. ТОже не получалось циклов 6. Легкой беременности вам и здорового малыша!!!
11 янв 2007, 17:56
Офф..... гости уехали и ты стала активнее :) (с транслита)
11 янв 2007, 18:45
ага.. но не всегда получается выползти. Вчера спала с мелкой до 11, а сегодня встала -таки. ;) Как самочувствие?
12 янв 2007, 10:01
Поздравляю с беременностью! А насчет доктора не переживай! Ему каждый день столько людей надо увидеть, а сколько он беременностей сообщает в неделю? Для него это обычное дело, а для нас такие моменты в жизни пару раз. Насчет УЗИ рано. Вообще если беспроблемная Б то делают одно УЗИ в 18-20 недель (это в БЦ), в ОН я знаю что еще и в 12 делают. Вобщем хорошей беременности! Поздравляю! (с транслита)
12 янв 2007, 19:50
Да, это точно, только почему-то нам приходится ими рулить...:( Если бы не интернет и не этот форум, то вообще бы сложно было (особо посоветоваться ведь не с кем). Ведь так посудить- первая Б, должен все объяснить, рассказать, а он даже не подсчитал, когда примерные роды, а еще фолиевую спросил принимаю ли я? До этого он мне ни разу о ней не говорил, хотя ведь и был в курсе, что хотим ребеночка! Спасибо за поздравление!!! :)
11 янв 2007, 17:58
Интересно, а как у Onca дела? Кто-то с ней контектирует? Надеюсь, всё хорошо! (с транслита)
12 янв 2007, 02:04
Джаспер, как предполетная подготовка? Во сколько тебе назначили? В любом случае пусть все пройдет хорошо, быстро и безболезненно. Мы держим за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@. Удачи! и не трусь, мы с тобой!! Я сегодня была у врача, открытия еще нет,но шейка уже размягчается. Сказал что еще неделю прохожу точно, а то и больше. (с транслита)
12 янв 2007, 02:23
Ириша, и наши кулачки тебе на завтра @@@@@@@@@@@@. Уже наверное дождаться не можешь, когда свою красавицу на ручки возьмешь :)?!
12 янв 2007, 02:52
И от меня кулачки! Зажала сильно! :) Пускай всё пройдёт хорошо и быстро! И побыстрее домой, со своей куколкой! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
AD
AD
12 янв 2007, 04:31
Спасибо всем за кулачки! Завтра к 8 туда, а в 9 уже и операция, но если детка перевернётся, то всё отменится и будем ждать родов. На самом деле отношение ко мне в госпитале очень даже нравится. Все очень и очень френдли даже не ожидала, все бегали со мной и суетились и уговаривали не бояться. Дома буду в понедельник, но, может, и раньше. Муж, может, зайдёт сюда и напишет, как всё было. Или Оле-птичке позвоню. А понравилось в госпитале то, что они уже меню для меня составили и долго выясняли, что я предпочитаю и ещё на руку код прицепили с инфой о моей крови, если что то она будет в госпитале через пять минут и палату забуковали и показали и со всеми перезнакомили. В общем, я в восторге, ура, что я в Канаде.
12 янв 2007, 08:57
Самой захотелось :) (с транслита)
12 янв 2007, 10:03
Тоже пришла пожилать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Йаспер завтра увидет свою девочку! Ура!!! Считай через 12 часов, даже меньше будет уже мамой и держать на ручках свою дочурку!!! :-) Удачи на родах!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
12 янв 2007, 22:12
Достало! Буду жаловаться. Достаёт меня воспитательница в саду у сына. Она русская. Постоянно ставит под сомнения мои методы воспитания (за девочку держит) и комментирует. вчера я пришла и сын вместо обычных криков радости оттолкнул мнея, и сидел очень расстроеный. Я стала с ним беседовать, узнавать, что случилось, не обидел ли его кто, чего он хочет? А она говорит, что по попе хочет... Что мама (йа) за ним бегает и спрашивает, угождает, типа, никакого контроля (а она в детстве от мамы получит, и уже не скандалит). У меня другие методы - мама тоже не всегда права, да и ситуация такая - за что его бить? и вообще, наказывать? Короче, промолчала. Сегодня она ко мне подходит, но видно, чуствует, что загнула палку вчера, и спрашивает, получил ли МАксим по попе. Я говорю - нет, у нас методы другие. Она говорит, что шутила так... Потом подходит, и, типа, между нами девочками, не могла бы я не приводить Максима в садик такого-то числа, а то у них аккредитация, будут наблюдатели, и им трудно справиться с большим колличеством детей, и так будет напряжонка... (подразумевается, что я всё равно сижу дома...) а то, что я плачу $750 в месяц, и раз мы решили водить ребёнка в сад, значит нам это надо, ей до фени.... Я сказала, что у меня на эти дни планы. Ну не могу я её послать... Она целый день с моим сыном, и мне не охота идти на открытый конфликт, мне и так кажется, что она вместо мамы его воспитывает, потому что он часто без настроения, сегодня наотрез отказался идти в сад (после вчерашнего вечера непонятного) ХОтя там был знакомый, и говорит, что наши мальчии не закончили игру, и он раньше забрал сына. Всё было на его глазах, и ничего криминального он не заметил, но он и не следил за деталями. Короче, не знаю что делать :( (с транслита)
13 янв 2007, 01:12
Из меня к сожалению плохой советчик тк сыну 16 лет и у меня уже другие проблемы, но сочувствую и если это будет повторяться может стоит задуматься о другом детском саде. Зачем ребенку психику портить?
13 янв 2007, 05:38
Нету других, к сожалению... :( альтернатива - сидеть дома. (с транслита)
13 янв 2007, 01:42
Я бы с директором поговорила бы. Если у воспитательницы остались остатки здравого смысла, то должно подействовать и на отношении к ребенку не сказываться. Хотя еще зависит от директора и от их отношений :(. Если ребенку там и дальше так плохо будет, я бы настаивала на переводе в другую группу. Обидно конечно, что такое отношение к ребенку. Вообще это наглость - просить не приводить ребенка, ты скажи, что в таком случае ты не будешь за этот день платить.
13 янв 2007, 05:37
Не знаю, какие от них отножения, и уж конечно, директор не будет рада такое услышать, что я за день платить не буду, по инициативе воспитателя :) Не знаю, муж сказал не конфликтовать, а поговорить с ней и обяснить по ходу дел нашу "политику". А я уже как кипящий чайник, почти доведена до предела. (с транслита)
13 янв 2007, 03:16
Воспитатели не имеют права критиковать ваши методы воспитания. Только если вы abuse ребенка, тогда они имеют право вмешиваться. То что она навязывает свои методы воспитания, говорит о том что она не профессионал в своем деле. Я подозреваю, что училась не в Канаде, так как те кто в Канаде учатся такое недопустимо. Поэтому я не люблю русские садики. :-(. А это канадский садик? Если да, то я бы пошла и поговорила с директором. Я бы не позволила какой-то воспитательнице портить жизнь и детство моему ребенку. А то что она вас попросила не приводить ребенка, я бы ее точно нафиг послала. Вы такие деньги платите. Даже если у вас дружеские отношения, она не имеет права такого просить у вас. Я чесtное слово в шоке. Я бы это так не оставила. Вы знаете мой ребенок в садик ходит с 8,5 месяцев. Не было не одного дня когда моя дочка не хотела бы идти в садик. Она уходит и всегда обнимает воспитательниц. Если бы она вдруг начала не хотеть ходить туда, я бы задумалась, все ли там нормально. Удачи вам! Надеюсь все это решится нормально. И еще вопрос. Она повышает голос на него, часто ругает перед всеми детьми? (с транслита)
13 янв 2007, 05:35
Она здесь только год. Директор тоже из Белорусии, но тут уже 27 лет. На счёт того, что она попросила нас не приходить, она говорит, что она же не может попросить о таком канадцев.... А меня можно. У меня сначала от шока даже всё из головы выветрилось. По-идее, там не плохо. Есть ещё воспитатель в группе, помимо её. С ней у нас отношения нормальные. Выбирать ни садик, ни группы у нас возможности нет, разве, ждать, когда его переведут в страршую группу, ему через 4 мес. 3 года. Голос она на него не повышает, вроде, с этим вопросом у них вроде, всё понятно. Перед всеми детьми ,по крайней мере, в моём присутствии не ругает. Они, как бы, обясняют им, растягивают по лавочкам... Но всё равно, я чуствую какое-то предубеждение. (с транслита)
13 янв 2007, 05:14
Сочувствую. Но тут лучше не жаловаться, а прямяком к хозяену/директору садика! С русскими вообще ИМХО не связываться, особенно в таком деле. Либо оставлять все отношения "как бизнесс" чтобы вот таких заявлений не было. Другим же она такое не сообщает? Думаю один раз ей сказать "в честь какого праздника это я должна платить и не приводить ребенка в такой-то день?" и проблема решится. (с транслита)
13 янв 2007, 05:24
А я как язык проглотила, всё слушаю... Чего это я так поставила себя, не знаю... Муж говорит, не надо конфликтовать, просто обяснять в следующий раз, что у нас другие методы воспитания. Директорка тоже из Белорусии. (с транслита)
13 янв 2007, 05:50
ааа понятно... Я бы искала другое место. Но это ИМХО. Себе дороже. Многое в русских садиках делают, что "ничего, прокатит". Мой сын ходил в русский садик 2 месяца, за неделю до ухода (мы переежжали и знали что переежжали за 2 месяца, но наша няня уэала на 3 месяца, пришлось искать кого-то, так бы я туда даже не пошла бы) я пришла за сыном, так девочка, воспитатель была наверху готовила и посуду мыла, а дети ОДНИ на бэйкярде, и хотя была ограда (не обычная ограда, и плосмассовая такая, знаешь, которую вокруг констракшн ингода ставят), но это на склоне, выйди ребенок за ограду, то оттуда был обрыв (в метре от ограды) на высоту 3-5 этажного дома. Вобщем я сама ходила когда там вокруг, мне страшно было. А у детей еще был и маленький бассейн там же, они одни были. Вобщем мне они как люди очень нравились, неплохие люди. Но бизнесс, а услуги, что они представляют за деньги и есть бизнесс, с ними не стала бы вести. Хотя дружить, иногда в гости приходить можно. Вобщем тогда мне это очень не понравилось, но это была последняя неделя, я помолилась чтобы сына у мея живой остался после этой недели и все. Искать я конечно же никого не стала нового. Больше с друзьями никаких "бизнессов". А с многими русскими автоматом, что русские, значит теперь правила на них не распространяются? А платить деньги и получать еще бесплатные советы, так вообще... Скажи что если бы хотела получить советы по воспитанию, то пошла бы к лицензированному детскому психологу, а т.к. она таковым не является, так же как и ты, то будешь придерживаться своих методов. :-) (с транслита)
Ну все! Заобсуждали бедных воспиталок. Вот рассказываю ситуацию. есть такое понятие как "рейшл". По нему я в тоддлер-рум привязана к 6 детям. То есть, если я пошла в туалет, переодеваться, то меня тут же меняет другой стафф, выходить из комнаты, оставлять детей без наблюдения я не имею права. Если я оставлю детей без наблюдения где угодно: на улице, в комнате, в раздевалке, в туалете - то я буду уволена. Так обстоит дело во всех детских садах, если где-то этот пресловутый рейшл нарушается, а это может быть не только русский, но и канадский садик, то такой садик быстро лишается лицензии. Что касается советов. Да, иногда мы даем советы. Например, у меня проблемы с девочкой, которая не кушает сама, покормить я ее тоже не могу, потому что дома она ест только перед телевизором и только, когда ее мама кормит. Я так прямо маме и сказала, что ребенок ходит абсолютно голодный, так она ничего не ест и просила маму отучать от вредной привычки есть перед телевизором и когда мама кормит, потому что в 2 с лишним года ребенок может и должен есть самостоятельно без участия телевизора. Или другой ребенок, который в 3 года не в состоянии вообще как-либо позаботится о себе. То есть ни снять шапку с себя, ни там руки помыть, ни поесть самостоятельно - ничего. Мы тоже просили маму развивать самостоятельность в ребенке. Обе мамы конечно же не стали слушать наших советов. Вот и приходится воспитывать ребенка по-тихоньку. Я уж не говорю, что у многих детей собрать после себя игрушки и положить на место вызывает настоящий протест и только потом они привыкают к некоторым простым правилам. Ну и что плохого в этих советах? Я бы никогда себе не позволила просить маму, чтобы она не приводила своего ребенка в какой-то означенный день, потому что аккредитация, так как мне все равно, сколько будет в этот день человек в группе, потому что работа в группе у меня налажена и я всегда знаю, чем я могу детей занять.
14 янв 2007, 12:29
НУ, ты понимаешь, что я тоже не дурочка, и с ситуацией в саду и с правилами знакома. ;) Но часто бывают ситуацию, когда меня за такую имеют... Это то мне и не нравится. Я не обиделась бы на претензии по поводу кормления, понимаю, что у тебя не один ребёнок, а 6, и ты всех физически не покормишь. Но когда мне выставляют претензии, что я слишком мягко с ним общаюсь... я считаю, что это не её дело. Мне нравится ОБЩАТьСЯ с ребёнком на равных, я прислушиваюсь к нему, хорошо, у меня есть на это время. Почему я его должна толкать, одёргивать, не обращать внимания на его желания?! Только лишь потому, что я взрослая? Если я и запрещаю ему что-то, то обязательно обясню почему, а не просто "мама сказала нельзя!". Последняя наша трудность, это обысанить, когда маме или папе куда-то надо, а он не хочет, или хочет быть дома. Вот здесь трудно обосновать. Пока преподносим это как "правило" :) Как правила дорожного движения. Вот какие вопросы меня волнуют... :) А на счёт того, чтобы мы побыли дома, это она явно перегнула. Не знаю, от кого такая инициатива... Короче, её спокойствие в данный момент - не моя забота. И как ты правильно заметила, у хорошего воспитателя не должно быть проблем с количеством детей, если работа налажена. (с транслита)
Нет уж, с "надавать по попе" - это abuse. Она должна знать. Так говорить нельзя ни в каком виде.
14 янв 2007, 20:42
Это был домашний садик, где только хозяйка с детьми. Я думаю что у них немного другие "правила", т.к. это всегда обычно один человек и они выходят. Как минимум в туалет надо же ходить. То что "заобсуждали"... люди пишут свое мнение. Мне лично не понравилось когда моего ребенка одного на бэкярде оставляли с пласмассовой оградой, из которой не дай Бог он убежи, мог бы или на улицу или в обрыв свалиться. Хе говоря, что с улицы мог кто угодной прийти и взять ребенка и уйти. Она бы даже добежать не успела, даже если бы увидела. Не говоря про другие вещи. По поводу того что телек смотрит, когда ест. На ДАННЫЙ пример должны ОБЕ стороны делать что-то. Т.е. и мама дома и воспитатель в саду. Также очень важно как будет это когда ребенок предет. У детей очень четко выробатывается чувство как, с кем и где себя вести. Например у няни дома он всегда сидел ел за столом, сам. Дома же было столько всегда выкрутасов. Также как было что при нас он такие дела откалывает, не слушается, бегает. Как только я ухожу или муж, так сразу успокаивается, ведет себя хорошо. Выкрутасы только при нас. Недавно оставляла его с родителями и маленьким (до этого не оставляла его где-то 6 мес), так прихожу, а мама рассказывает, что ребенок сам поел, сам порисовал, сам поиграл, убрал игрухи, и между этим за братиком поухаживал (соску носил, говорил когда надо его менять, одеяльце носил, игрухи и т.д.). Вел себя идеально. Хотя при нас он ведет себя не очень (хотя последние полгода лучше и лучше). Вот так. Откуда вы знаете слушали мамы или нет? Может они пытаются, а дети их не воспринимают? Может не получается у них? Что плохого в этих советах? Ничего. Речь же не о вас шла. :-) А следовательно не надо принимать все на себя. Тем более что можно себя судить так, а многое со стороны будет только видно, причем специально или нет, но сам многих вещей просто не увидешь. (с транслита)
14 янв 2007, 20:38
Да, это тоже и ряда вон выходящее... Тут прямая угроза жизни детей. Я как искала садик, рассматривала и дейхомс. В одном, как увидела на бекярде полный контейнер с дождевой водой, сразу вычеркнула из своего списка. Да и ступеньки там были не закрыты, а мой плохо тога со ступеньками... да и сейчас переживаю. У одной всё было супер, но у неё ротвейлер гулял среди детей "ручной совсем и не агрессивный" :) Тоже, к сожалению, пришлось отказаться. Странно, что в вашем случае службы не обратили на такие вещи внимания. Или никто не жаловался? (с транслита)
14 янв 2007, 20:50
Ты знаеш такого рода проблемы... да и вообще проблемы любого рода... :-) у меня всегда с русскими. Потом удивляются люди почему например в общественном месте некоторые услышат русскую речь, так сразу чуть ли не бегом оттуда :-) Русские очень много позволяют себе, потому что "свои". Дружить со всеми "поверхосно" - идеальный вариант, либо с самого начала (если бизнесс с ними ведешь какой-то) поставить себя так, что я плачу тебе деньги - ты делай за что я плачу. (с транслита)
14 янв 2007, 20:56
Вот тоже такое заметила. Вот это общение "по-свойски" напрягает очень и мешает. Так стало спокойно в коллективе, когда он ушел...
AD
12 янв 2007, 22:35
Девченки, я тут наконец-то выложила фотки своего дома на свой сайт. так что кому интересно - милости просю http://photo.hlushko.com/house.htmll
13 янв 2007, 01:07
WOW!!! Какой большой, красивый, классный дом. Вы сами все делали или так от предыдущих жильцов осталось? ОЧЕНЬ понравилось! Поздравляю с покупкой! Бакярд на реку это что-то!!!!
15 янв 2007, 19:57
дом новый - бывших жильцов не было ;-) делали все сами
13 янв 2007, 01:38
О-о-о-очень красивый, еще раз поздравляю!!! Представляю как приятно жить в новом доме :).
15 янв 2007, 19:59
ага! не то слово - приятнее осознавать, что свое - не рентованое :-)
13 янв 2007, 02:03
Суперский дом!!! Поздравляю! (с транслита)
13 янв 2007, 05:09
Очень красивый дом! И около озера, как я поняла? Поздравляю!!! (с транслита)
13 янв 2007, 05:47
Я все не успела пока рассмотреть, но из того что увидела, отмечу, что БОЛьШОЙ :) и красивый! (с транслита)
15 янв 2007, 19:59
спасибо девченки!
13 янв 2007, 02:09
Сходила на узи - мой маленький ребенок оказался маленьким в буквальном смысле слова: в полных 31 неделю весит всего около 1400 гр. Узист, правда сказал, что хоть и маленький, но совершенно нормальный, а я все равно беспокоюсь...
13 янв 2007, 05:52
Не волнуйся. У меня на УЗИ у ребенка желудок маленький почему-то был. Вобщем в конечном итоге намотали нервов, а ребенок родился нормальным, почти трэкилограммовым. (с транслита)
14 янв 2007, 12:39
А я считаю, что ребёночек совсем не маленький! Начнём с того, что ешё 9 недель впереди. Это 2 месяца. Это период очень активного роста плода, он подрастёт, и начнёт обростать жирком :) А вот, кстати, чарт со средним весом плода. Вы как раз в норме :) http://www.babycenter.com/general/pregnancy/1290794.htmll
14 янв 2007, 12:42
Кстати, судя по таблице, в наши 26 недель ребёнок весит 760 грамм, а уже через 4 недели 1.5 кг, то есть на данном этапе вес удваивается! (с транслита)
13 янв 2007, 05:15
Все думаю о Джаспер! Не могу дождаться когда новости получим!!! (с транслита)
13 янв 2007, 05:21
:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 янв 2007, 05:18
Ехх... День плохого настроения. Пришла от доктора. Hemoglobin (117 out of 120-160), Hematocrit (0.35 out of 0.36-0.48) & RBC (3.9 out of 4.0-5.6) ниже норм (даже минимальных). Также Ferritin какой-то тоже всего 4 при норме 10-290!!! ето кажись железо в крови. Поэтому моя усталость такая. А чем ещё это грозит? Также долго не могли найти сердцебиение. А малышик перевернулся так пару дней назад.... короче, мы, кажется бричь. :( сердце нашли под рёбрами посредине. :( А перевернулся он у меня внезапно ,когда я нечаянно на живот облокотилась с просонья, когда МАксима на руках в кроватку ложила. Оно, бедненькое так завертелось тогда, долго не могло успокоиться и икало... :( Вот из-за всех мелких пакостей настроение плохое. Грустно. (с транслита)
13 янв 2007, 06:20
Сочувствую очень! Мне врач на 5-м месяце, когда развилась "легкая анемия" железо дополнительное прописал - сказал не буду пить дитё тоже будет анемичным. А в моей любимой книжке написано, что это часто бывает и нечего страшного (кроме усталости) нет :)
13 янв 2007, 06:27
А это лёгкая анемия или нет, если всё на минимуме? Мне тоже сказали принимать железо. (с транслита)
13 янв 2007, 06:38
Легкая. И усталость скоро проидет, если железо пить.
Сочувствую. :-( Может еще повернется назад? Дали направление на УЗИ? А ты когда сдавала анализы на кровь?
AD
AD
14 янв 2007, 12:17
Ан. на кровь в 26 недель, вместе с глюкозным тестом. Не знаю, на счёт поворотов. До этого оно нады9ожно сидело вниз головой, а с тех пор, как развернулось, не много и шевелитыса, так, ножкой потолкает.... Призадумалась я. А на УЗИ направлений не давали... Усё. (с транслита)
Может спрсить твою докторшу еще об одном направлении на УЗИ?
14 янв 2007, 20:29
Ну, я рассматриваю такой вариант :) (с транслита)
13 янв 2007, 07:15
Да, я тоже весь день на иголках, но новостей пока нет, я даже домой звонила им, думала может муж забежит. Надеюсь у них там все хорошо.
13 янв 2007, 21:36
Да все хорошо, просто заняты они. Может муж там ночевать остался. После КС сильно много не поделаешь. Мне встать даже поменять дайпер было ужасно больно, да что там, я даже сидеть не могла на кровати. Если бы муж не остался со мной, не знаю что бы я делала. (с транслита)
Вчера попробовала испечь черный хлеб - невкусно получилось, то есть безвкусно. Поискала рецепты в инете, нашла, что черный хлеб делается с уксусом, наверное поэтому имеет такой специфический кислый вкус, а я добавляла немного лимонной кислоты, а потом все время боялась, а не свернется ли молоко, пока там ингредиенты будут слегка подогреваться. А molasses - это оказывается кукурузная патока. Сегодня еще выходили с Мироном гулять. У нас -10. Ребенок так обрадовался выпавшему снегу, что всю дорогу бежал и просто орал. Потом дошли до детской площадки, а там горка металлическая такая, достаточно высокая, но осенью он на ней достаточно хорошо катался. Так вот забрался он на самый верх и стал там выпендриваться - и вниз не идет и на попе не съежает, а стоит и что-то там свое горлопанит. Короче, довыпендривался - подскользнулся, сел на попу и так съехал с горки, а она метеллическая, скользкая, так что он прямой наводкой уехал в сугроб. Очень испугался, заплакал. Короче, я его тут же домой потащила... А так самостоятельно точно бы домой не пошел, а мне его тащить далековато...
14 янв 2007, 12:15
Нет худа без добра :) хорошо, хоть цел. У меня Максим раз облицовочку подпортил на горке... А хлеб.... обидно, конечно. А может закваску какую-то сделать? Говорят, в хлебопечке куличи хорошо получаются. Пока я предпочитаю покупать хлеб провереный, в определённых магазинах. Хотя, может позже куплю хлебопечку, когде уже определимся с местом жительства. (с транслита)
Хлебопечка - это классно. Там и тесто хорошо получается. Вчера я еще делала сладкий хлеб с изюмом и корицей. Ну просто пальчики оближешь до чего вкусно получилось.
14 янв 2007, 21:10
Я тоже на хлебопечку давно смотрю и жаждю купить :). Только вот вся в сомнения: часто ли буду ее использовать? Купить бывает проще, а знаю места где сладкий хлеб с изюмом просто изЮмительный делают, у меня такой не получиться.
Девочки у кого уже есть парочка детей. А как вы решаете проблему ревности к маме в своих семьях. Что-то чем дальше в лес, тем больше меня эта проблема беспокоит. Я смотрела есть некие специальные курсы для детей, у которых скоро появится братик или сестричка. На этих курсах их как бы обучают, что очень классно иметь братика или сестричку. Но такие курсы для детей от 3-х лет и без сопровождения взрослого. А моему еще нет 3-х. А все дело в том, что мой ребенок хочет знать только маму, а больше никто ему не нужен. У меня в семье уже папа жалуется... :-(
14 янв 2007, 20:47
У меня Илюха тоже мамсик такой, даже по ночам ему нужно чтобы я рядом была, просыпаеться и зовет меня. На курсы мы никаие не ходили. Сама подготовку проводила :). Вещички для бэйби покупали, кроватку вместе собирали, картинки для малыша рисовали. Вообщем, думаю мысль, что у нас скрор кто-то будет он понял. Первые дни все равно плакал, если видел Лину у меня на ручках, а потом привык наверное, не плачет. Целует ее все время, подгузники мне все время приносит, хотя я и не прошу. У них это как почетная честь :), готовы передраться из=за того, чья очередь это делать. Если Линка плачет , бежит и гворит, что Лина кушать хочет. Стараюсь уделять время для всех. Когда кормлю, то мы по ходу книжки читаем, когда Линку купаю, они тоже рядом "помагают". На улице коляску везут. Думаю, у вас не должно возникнуть больших сложностей, все это преодолимо.
14 янв 2007, 21:06
У нас НЕ РАЗУ не было ни одного приступа ревности, только наоборот, братика обожает, ухаживает за ним и вообще помогает очень много. А я честно, пользуюсь, иногда просто сил нет на многое, а тут есть энергичный молчел, который быстренько что-то сделает :-) Разница у нас 3.5 года. Считаю оптимальной. Хотя ИМХО чуть много, хотелось бы чтобы была поменьше, но знаю было бы тяжелее. Курсы не знаю помогут или нет. Это скорее для "фоток" (у меня лично есть категория вещей, которую ты делаешь для фоток или воспоминаний, что было сделано, вот это я отношу к этой категории). Приучайте сейчас уже, посотянно, что в животике беби. Я с самого начала это делала, ходил со мной на большентво приемов у доктора, рассказывала про бебика, какой он там сидит в животике, показывала фотки. Очень помог визит на УЗИ, в платную клинику, где 3Д делали. Сына там все полчаса носился к экрану, показывал нам беби, иногда даже просит смотреть до сих пор запись видео с того УЗИ. :-) Для него это было очень интересным. Вобщем хотя еще ребенка нет, но веди себя как будто уже есть. Насчет мамсика... Отучать надо. Мой был тоже таковым. Я оставить не могла. Но это решилось, когда я учиться пошла, ему почти 2 было. Оставлять с няней начала, сил не было его мамсить больше. Вобщем может его приучать самому по себе быть больше, потом будет легче с новорожденным не надо никого будет приучать. (с транслита)
14 янв 2007, 22:40
У нас не было никаких приступов ревности. Хотя старший был и есть большой мамсик. Я заранее до родов переключала его на папу, он привыкал ( ему было 2,3 на момент рождения старшего).. А в 2,5 он в садик пошел.. тоже без проблем.
14 янв 2007, 12:33
Задумалась я о проблеме низкого гемоглобина, и стала рыться в нете. Искать инфу о полезных продуктах. И вот наткнулась на инфу п гранатах. Не уверена, что они мне подойдуть 100%, так как там тоже высокий кальций, а как известно, железо с кальцием не узваивается, но в принципе, инфа интересна, о полезности граната во время беременности: http://www.emaxhealth.com/88/2436.htmll
Повышение гемоглобина - это гречка, гранаты, мясо. Гранаты вызывают запоры, так что будь осторожна.
В прошлую беременность благодаря употреблению Магне В6 я снизила свой гемоглобин, а повысить его так и не смогла до конца беременность. Вообще-то недостаток гемоглобина говорит о том, что ребенку кислорода мало поступает, но вроде у меня нормальный ребенок родился. Недостаток гемоглобина еще может быть связан с большой кровопотерей, например, при операциях или родах, тогда рекомендуют больше пить воды. Может быть тебе тоже этот совет подойдет, так как вовремя беременности объем крови увеличивается где-то в полтора раза, поэтому рекомендуется в это время больше пить воды. :-)
14 янв 2007, 20:42
Да, они мне тоже сказали, что желательно к родам подтянуть, из-за возможных кровотечений. Мне прописали железо принимать дополнительно. Но гемоглобин не так легко и быстро восстановить. клетки формируются 4 месяца. (с транслита)
14 янв 2007, 20:48
Я принимало железо, у меня тоже низкий гемоглобин был, принимала в течении месяца, след. анализ был лучше намного.
14 янв 2007, 20:50
Интересно, так сразу подействовал? ХОтя, они несколько факторов принимают во внимание - у меня кроме гемоглобина, низкий феритин, это из него Г и формируется. Наверное, если поднять Ф, то это достаточно. (с транслита)
14 янв 2007, 20:52
Ну да, за месяц. Эти же препараты, как я понимаю, насыщают кровь железом, а не помагают формировать свое. Во время бер-и это обычно дело, что гемоглобин низкий.
AD
AD
14 янв 2007, 21:01
Ааа.. может и так. Да, я читала, что кровь разжыжается, особенно к 32 неделям, а гемоглобин остаётся тот же. Посмотрим. А я забыла спросить только. Мне железо и принейтал принимать тепрь в один день? (с транслита)
14 янв 2007, 21:05
Ну да, железо же каждый день надо пить, а той дозы что в пренатал, тебе не хватает. Я витамины очень мало принимала, одной упакавки мне за глаза хватило, вон еще даже половина еще есть.
14 янв 2007, 12:59
А я сегодня розовый слиперчик купила :) Пускай лежит... Решила начать покупать розовое. То ли подождать ешё месяц-два, чтобы была возможность потом вернуть, если ошиблас с цветом? :) (с транслита)
Ой, не знаю... Тут видела симпатичный слиперчик в тойс4ас - беленький такой с веселеньким рисунком, хорош для мальчика и для девочки. Вот надо бы прикупать начать, но никак с мыслями не соберусь...
14 янв 2007, 20:41
НУ, нейтральных расцветок нам уже хватит, я остановилась на нейтральных. А теперь именно охота что-то определяющее пол.... которого я не знаю :) (с транслита)
14 янв 2007, 20:54
Я бы подождала :-) Чтобы потом не "расстраиваться". Настраивайся на пацана. Хотя поверь, понимаю как не знаю кто. :-) Я тоже купила пару вещичек, но нам есть куда дарить, одни девченки вокруг! :-) Люди даже которым сообщают пол очень осторожно покупают, т.к. ошибаются даже на УЗИ. (с транслита)
14 янв 2007, 21:00
А я покупала, хотя мысль про мальчика вполне допускала, но решила, что если сейчас не куплю, то уже никогда :). А мальчик первый месяц может и в розовом походить, вот теперь жалею, что более активно не покупала, всякие платьица, бантики :).
14 янв 2007, 21:25
Ну ты у нас "везучая". :-) Я вообще по жизни не визучая ;-) Что бы мне не далось в жизни - все было тыжелым трудом. :-) Так что знаю что у меня такое не прокатит и в этот раз не прокатило :-) Сейчас вот серьезно рассматриваем ЭКО для третьего, чтоб точно девица была :-) Т.к. думаю след. раз точно будет уже последним. Хотя у этого ЭКО столько тоже минусов :-( (с транслита)
14 янв 2007, 21:39
Я тоже себя всегда считала невезучей, сейчас свое мнение изменила :). Если бы мне было столько же лет сколько и тебе, то я бы и 4-х родила :).
14 янв 2007, 20:41
Ирина (Джаспер) родила! Вчера звонил ее муж, ничего не знаю про вес и рост, он просто сказал, что все прошло хорошо, малишку назвали Александрой. Иришка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
14 янв 2007, 20:46
УРРААА!!!!! Присоединяюсь к поздравлению, и желаю маме быстрого заживления и восстановления. Малышке хорошо кормиться и расти здоровенькой! (с транслита)
14 янв 2007, 20:49
ПОЗДРАВЛЯЮ счастливых родителей!!! Здоровья, сил и молочка побольше!
14 янв 2007, 20:53
Офф................. А как у вас с молочком? Полностью на ГВ, или докармливаетесь? Билирубин падает? Как вообще справляыешся? (с транслита)
14 янв 2007, 21:03
У нас все хорошо :). Биллирубин падает, медленно, но верно :). Пока докармливаемся, раз или два в сутки. А то Линка провисев два часа на груди, может не наесться, тогда докармливаю. Спать любим на ручках, ночью каждый час-полтора у нас побудка на покушать. Но я так счастлива :)))!
14 янв 2007, 21:14
Ну и хорошо. Молодцы! (с транслита)
14 янв 2007, 20:51
ПОЗДРАВЛЯЮ Александру с рождением!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!! А маму с папой с рождением первой дочки!!!! (с транслита)
14 янв 2007, 22:37
ПОЗДРАВЛЯЮ! Новорожденной Александре здоровья и счатья :). А Джаспер скорее восстановиться после родов !!!!
15 янв 2007, 21:29
Поздравляю родителей и дочку!!!!!
15 янв 2007, 23:19
УРА-А-А-А-А-А-А-А!!!!!! Поздравляю! Здоровья маме и детке. Пускай растет красавицей и умницей!!!!
15 янв 2007, 23:24
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пусть у них все будет хорошо. Надеюсь вскоре узнаем все подробности
AD
14 янв 2007, 20:48
А мне вчера посылка прижла из Нестле. Рюкзачок, бутылочка Авент большая, банка формулы, несколько семплов разных и купоны. Мелочь, а приятно.... :) (с транслита)
14 янв 2007, 20:52
Аха, мне тоже приходила :-) Приятно было, только рюкзачек так и лежит у меня в кладовке :-) (с транслита)
14 янв 2007, 20:53
Офф... с Днем Рождения !!!!!
14 янв 2007, 20:55
Спасибо большое! :-) Еще не доэало, что уже такя "старая" становлюсь. :-) Всегда как-то радовалась, а в этот раз "никак". Не хорошо, не плохо :-) (с транслита)
14 янв 2007, 20:59
Слуш, старая ты наша :), тебе сколько лет:)? У тебя моложость в самом расцвете :). Мне вот когда 20-ь стукнуло, ятоже приунылы, думала уже мне АЖ 20! А вот в этот раз думаю:" ах всего 29 :)".
14 янв 2007, 21:17
23 :-) Да нет... просто уже не так радуюсь :-) уже "выросла" раньше ж все хотелось вырости :-) А теперь уже все, не рости больше ;-) Думаю лет до 26-27 ничего будет, а потом уже "старая"... ой побежала... муж спец. завтрак на день рожденье сделал :-) :-) :-) (с транслита)
14 янв 2007, 21:20
Что, правда, чтоли - 23?! :-о (с транслита)
14 янв 2007, 21:26
Что? А сколько бы дала? ;-) блииин... говорю стараяаааа! :-) (с транслита)
15 янв 2007, 17:28
Ну, я бы словами не разбрасывалась... :) Мне 28. Просто не ожидала, что к 23-ом можно столько успеть :) (двое детей, плюс планы на будущее...) Я если бы в 25 не залетела, о детях бы ещё долго не думала... :) (с транслита)
15 янв 2007, 23:31
:-) "можно столько успеть" :-) гыыы Не много я успела ;-) но если все пойдет по плану, то через 3 года буду впереди моих "ровестников". :-) Я тоже если бы не залетела, то тоже бы раньше 30 наверное и не задумалась. :-) (с транслита)
14 янв 2007, 21:37
Да, действительно " старая" :-D .Это наверное у теяб кризис, какой-нибудь. Я когда-то тоже так думала :). ПОтом ты просто по-другому станешь относиться к своему возрасту, и в 27 будешь еще совсем не старой :).
14 янв 2007, 20:59
Я чего-то пропустила? :) Поздравляю! Желаю всего-всего хорошего! Здоровья, счастья, радости в жизни! (с транслита)
14 янв 2007, 21:22
Большое Спасибо :-) (с транслита)
15 янв 2007, 21:45
Дааа,давно я тут не была! Вермишелька,ПОЗДРАВЛЯЮ!День Рождение-это всегда повод быть в центре внимания,и хорошо что тебе всего 23-а у тебя уже 2 малыша.Это значит что можешь серьезно заняться своей карьерой,когда второй еще немного подрастет.И будешь ты у нас крутой тетенькой в молодости.А ты где на телефоне работала,где муж избивал жену? В 911 что ли? А меня вот знаешь как замучили здесь в Канаде.Я когда говорю в больнице что беременна,они на меня такими глазами смотрят,как будто я залетевший тинейджер,меня это просто бесит.И постоянно спрашивают:"А вы миссис или мисс?"Я просто худая и мне все дают не больше 20,просто не могу уже это терпеть. Я вот сейчас в Белл.Эта неделя для меня была просто кошмар.Работа начинается в 7 утра.Я опоздала один раз из-за пробок,не могли никак на мост выехать чтобы в Ванкувер попасть.Так вот я после этого каждый день просыпалась в 4:45 утра,чтобы не опоздать.А в эти выходные загремела в госпиталь,у меня такие боли были в области пупка,я думала умру.Они меня обкололи морфином и еще чем-то(что совсем не помогало от боли),а на след утро сказали что ничего не нашли и с бейби все в порядке.У меня муж был удивлен,как ничего не нашли? Не пустил меня на работу на неделю,сказал лежи дома.А вдруг меня уволят(я же только 1-ую неделю тренинга прошла).Наверное придется идти в новый класс. Вообщем,Вермишелька,так как же та клиника называется у Рояльского?
16 янв 2007, 03:26
Спасибо! Работала я на американскую телефонную компанию (наподобии нашего Телуса или Белла). Но там америкосы такие дела делают... ужас какой-то! Разговаривают с тобой будто ты грязь какая-то. Не знаю меня как-то никогда особо за залетевшего тинейджера не принимали. :-) и я никогда не комплексовала по этому поводу :-) Хотя когда родила, то школу местную еще не закончила. А где спрашивают мисс или миссис? Не разу не спрашивали такого тоже. :-) Единственный раз что было, это когда проверяли проездной на скайтрейне, а я с коляской была и с проездным как ученица школы. И предьявила "гоу кард" (карт ученицы школы). Так на меня скайтрейнщики так посмотрели, а я им как сказала "что не видели никогда тинэйдж мом?". Те сразу засмущались и ничего. Охренели. Какая им разница. :-) А тебе сколько лет-то? Ой знаю-знаю насчет работы. Я работала в Сюррей (та моя работа), а жила в Нью Весте тогда, а моя работа начиналась как раз в 6 утра, тоже каждый день вставала в такое же время. :-) Сейчас бы я уже не стала так, на мою работу в 7 вставать надо, так для меня это и то "рано", а под конец беременности, так я до последнего спала в 7:10-7:15 вставала кое-как, хотя в 9 ложилась. :-) Я тебе написала про ту клинику, ты не получала ответ??? (с транслита)
16 янв 2007, 03:45
В Суррей? А как кол сентер назывался? Это случайно не на Скот Роад? Это меня в больнице так всегда спрашивают,я ведь уже за свою короткую беременность 3 раза в емердженси попадала.А на работе когда говорю что я мэрриед,тоже все глаза выпучивают,сразу а дети есть? Муж теперь постоянно надо мной шутит,ну что опять тебя за тинейджера приняли! Да классно ты их с гоу карт!А ты сюда когда приехала,ты здесь школу заканчивала,какой грейд? у тебя должно быть английский просто супер тогда!! Нет,про клинику ответ не получила ;(
16 янв 2007, 05:23
Интересно как на тебя глаза все выпучивают. :-) У меня таких вопросов никогда не спрашивают. :-) Заканчивала аха, 11 и 12 грэйд. Хотя мне всего ничего остовалось в России доучиться, а тут когда приэала, то по дате рожения я должна была быть еще в школе. Ничего не знала и пошла. Так меня не выпустили из школы пока я все "кредиты" не получила, а надо было получить 56 кредитов по-моему. Взять кучу предметов, что мне не надо или брала еще в России. Вобщем что попало, только время потеряла. Английский не супер, не такой как хотелось бы. Но мне хватает :-) (с транслита)
16 янв 2007, 05:24
вот тут ответ про клинику: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25447545 (с транслита)
14 янв 2007, 20:56
Это детали... :) В прошлый раз с МАксимом, мне две сумки прислали, я их подружкам поотдавала. Просто подарочек приятно получить :) (с транслита)
14 янв 2007, 20:53
Ага приятно :), поздравляю, дождалась :)!
AD
AD
14 янв 2007, 20:54
То ли я им надоела, то ли, действительно - дождалась :) (с транслита)
14 янв 2007, 22:38
поздравляю. мне таки не пришла. Добить их что ли?! ;) Или плюнуть на эт дело?!
15 янв 2007, 18:12
Вот телефон: 1-800-387-5536 Позвони спроси. Там трубку фактически сразу берут. Проверят адрес, данные. Буш знать. (с транслита)
15 янв 2007, 20:58
спасибо. звякну.
15 янв 2007, 23:31
хм и мне не пришло еще. а ты как за долго до послылки регистрировалась?
16 янв 2007, 02:05
3-4 месяца (с транслита)
15 янв 2007, 19:48
Девушки,всем привет :) У меня такоы вопрос: Перед обичним тестом на Сугар(50 гм Глуцосе).Мойно ли кушат?Когда мне дали направлениые у доктора в оффице,я спросила (у секреташи,ыесли честно:( мойно ли кушат и пит.Она сказала,што мойно все.А сеычас позвонила в лаб ,а они мне,мол 12 часов,ни ыесть ни пить.Я што-то растерялас так не знаю как бить...А направлениые на сегодня (с транслита)
15 янв 2007, 20:58
я пила и ела.
15 янв 2007, 21:02
Я не ела ничего с вечера. Анализ был в 9 утра. Мне так врач говорил. А пить, пила
15 янв 2007, 21:32
Я тоже пила и ела.
15 янв 2007, 22:39
Никаких специальных указаний. Наоборот вести обычный способ жизни, можно прийти в любое время суток (образно). Они дадут выпить этот дринк, и с первым глотком засекают время. Надо отсидеть 1 час, после этого берут кровь. (с транслита)
15 янв 2007, 23:34
я сдавала тест на сахар с утра. Ела получается лишь вечером прошлого дня. Т.е. перед анализом у меня в еде был промежуток больше 12ч. Ни есть ни пить - такое указание получила я. Потом тебе дают выпить фанту - 250 мл и ты еще час ждешь - после сдаешь безумное кол-во крови ;-) - у меня было 9 пробирок... Если это то, о чем ты спрашиваешь - значит точно 12ч. есть нельзя
15 янв 2007, 19:49
Sugar(50gm Glucose)
15 янв 2007, 19:58
Кто-нибудь,ответе позалуыста!!!Не знаю идти или нет на тест сегодня,гдат до завтра?А завтра не знаю тойе примут или нет,так как направлениые на сегодня!!!До доктора не могу дозвонится :( (с транслита)
15 янв 2007, 21:43
нельзя естьи пить 12 часов , если хотите точный анализ, я не ела.
15 янв 2007, 21:41
Привет всем! Ну вот, всё про меня уже знаете. спасибо всем за поздравления. Мы дома, у нас всё хорошо. Девочка у нас - Александра, 3 кг, 49 см. Пытаемся наладить ГВ, принимаю советы, особенно тех, кто после КС, что-то не очень пока получается. Рассказики все позже, надо немоного прийти в себя. Спасибо девченки, что вы есть. просто не знаю, как жила бы без ваших советов.
15 янв 2007, 21:44
Ирина , поздравляю , растите здоровенькими :-) !
15 янв 2007, 21:49
ИРИНКА,СЛАВА,ДОРОГИЕ,ПОЗДРАВЯЛЕМ С АЛЕКСАНДРОЙ.Я как раз тебе только что звонила,оставила сообщение.Я просто вся эксайтет тут,хочу поскорей с тобой поговорить.Я уверена,что дочурка просто красавица....надеемся на твое скорейшее выздоровление.Целую..
15 янв 2007, 22:54
Еще раз поздравляю!!! Желаю вам побыстрее сил набраться и чтобы все наладилось!!!
15 янв 2007, 23:13
Поздравляю еще раз! Ирина, ГВ при КС такое же как и без КС. Давай постоянно сосать. Чем больше она будет сосать - тем быстрее придет молоко. Сегодня-завтра должно уже прийти. Продолжай. А пока ей достаточно молозева. Не докармливай. Тяжело, но надо и все будет потом хорошо. Докармливание повредит, если у тебя еще не "естаблишед" ГВ только повредит. Либо если очень надо корми формулой, а сама сцеживайся каждые 2-3 часа. Я делала и так и так (т.е. сцеживаниями постоянными с первым, а со вторым только ребенок сосал и все, никаких докармливаний). Так практика показала что в начале тяжелее кормить постояно ребенком и "рассасываться", но потом когда все эстаблишд - то без абсолютно без проблем все будет. И самое главное не будет проблем с ГВ. С первым я долго не продержалась при всем желании, а со вторым уже 8 месяцев почти кормлю без проблем. (с транслита)
AD
AD
15 янв 2007, 23:36
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЖДЕМ РАССКАЗОВ. ГВ настроится подожди немного
15 янв 2007, 23:54
Поздравляю! :)
16 янв 2007, 06:04
поздравлиаю!!!!!!!!!! ростите большыми и здоровыми (с транслита)
15 янв 2007, 22:10
Девчонки,кто-нибудь знает как морфин и гравол может повлиять на ребенка?В эти выхоные меня им в госпитале просто закололи,плюс еще что-то вкололи,не помню как называется на букву "д" от боли? Меня после морфина так тошнило,рвало..
15 янв 2007, 22:45
Это за что они так? :-о если доктора в курсе о беременности, они не длжны делать ничего, что представляет риск. Ну, а если надо, то предупреждают. (с транслита)
15 янв 2007, 22:55
У меня начались срашные боли в 7 утра в субботу,муж говорит давай отвезу в емержденси.Я думаю пройдет.Он уехал на работу.Я заснула,а потом такое началось.Я до туалета ползала.Он приехал,отвез меня в емердженси.Я там просидела в согнутом положении примерно 4 часа перед тем как они меня приняли.Когда приняли,я даже на кушетку не смогла забраться самостоятельно от болей.Они знают что я беременна,но ведь кто их знает,они тоже говорят что Тайленол можно принимать,а на самом деле нежелательно!Они мне вкололи 5 или 6 инъекций за всю ночь...сказали что это стот того,но я все равно думаю,вдруг могут быть негативные последствия,хотя думаю что все будет хорошо...
15 янв 2007, 22:59
А причина какая? (с транслита)
15 янв 2007, 23:03
Мы были в шоке на след день,когда они нам сказали что у меня ничего не нашли и я полностью здорова.Я намыливалась пойти на работу сегодня,муж сказал лежи дома неделю,посмотрим.Вот и думаю уволят,нет,только неделю отработала на новой работе,тренинг пока еще....
15 янв 2007, 23:20
Ты знаешь, я работала на подобии той работы, что ты работаешь. Если нет нужды в деньгах, то не работай. На себе знаю. Это очень стрессовая работа, очень много забирает. У меня ребенок недоношенным родился. Хотя я до сих пор не знаю почему (был стресс на телефоне, но в то же время меня колололи во время родов от инфекций, так что одно из двух). У меня тогда была именно что нужда. Насчет работы. Скажи что беременная - не уволят. :-) Будут как зайчики :-) Потом ЕАй будешь получать. А если решатся уволить, то потом пригрози, что в вечерние новости рискуют попасть. Таких любят показать в новостях. :-) А так где я работала, у нас увольняли даже если один день трейнинга пропустишь, про неделю и речи не было. (с транслита)
16 янв 2007, 02:44
Вемишелька,да мне эта работа так нравится,я давно хотела её получить.Для меня стрессово только то,что иногда мне тяжело "по английски" влиться в группу.Но для меня это так хорошо,птому что я учусь,на старой работе я "встала",уже свободно оперирую всеми до этого незнакомыми терминами,а в Белл там гораздо высший уровень,мне нравится.Ты знаешь,я просто знаю,что я не смогу сидеть до августа без дела!А на старую работу,оооой,как не хочется возвращаться.Так вот и здесь увольняют если один день тренинга пропустишь,поэтому я смело вручила это дело моему мужу,он знает как договориться.Посмотрим... а вообще если уволят,то тогда ладно,сильно переживать не буду.Главное-малыш! ;) Мне это все говорят.Слушай,у тебя такие дети красивые...особенна та фотка где Санчик купается в голубой ванне-просто супер!
16 янв 2007, 03:07
Тебе эта работа нравится??? :-О Ну ты даешь! Трейнинг еще ничего, но потом вообще... Не для меня. Я работала на "американский" белл, многих знала с Белл, которые работали со мной. Локальные, лонг дистанс телефонный сервис, траблшутинг, и т.д. Все то же самое. Проблема-то не в английском, а в том, как люди с тобой общаются на другом конце провода. Для меня за такие мизерные деньги получить все то, что получала - не стоит этого. Орали, и посылали, а ты сидиш как дурак по 10 раз извиняешься. Поэтому решила что в типичном кол-центре никогда в жизни работать не буду (хотя если будет опять нужда, то конечно буду). Так что прежде чем беременить во второй раз я нашла "спокойную" работу, где ты сам смой хозяин, никто за спиной не орет "продовай-продовай-продовай". Это когда кастомерсы звонили с проблемами допустим с биллингом, орут на тебя матом, что уже 4-5 раз звонят, а ваша ... (тут любой матерок) компания не может ничего починить в биллинге... а ты как дурак извиняэься, а за спиной орет твой супервайзер чтоб еще что-то продала. Вобщем после этого чем дальше я от кастомеров - тем лучше. :-) А в другой компании ты работала - в какой? Спасибо за комплимент! (с транслита)
16 янв 2007, 03:30
Предыдущая компания-Nextel,тоже бизнес мобильных телефонов,тоже кол-сентер.Я поняла,что работать с американцами и канадцами-это бООООООльшая разница.Вот правильно ты говоришь,американцы так орут и матерятся,что сил нет.Мы это обсуждали в Белл мобилити,нашем канадском,к тому же абсолютно другая система работы по сравнению с амриканской компанией(ты наверное работала в Белл Вест).Тебе сик лив платила компания? В каналской платят,все очень организованно,я просто поражалась насколько большая разница в этих кол -центрах.Поэтому для меня это просто рай,мне действительно нравится.
16 янв 2007, 05:14
Аха, я там работала. :-) Только еще в 2002 году начала. Тогда там еще не плохо было :-) Потом, когда вернулась после мат. лива стало хуже и через 4 месяца я ушла. :-) Тут я не работала в Белл, но работала с людьми оттуда. :-) Тут я работала в Телус Мобилити. Разница же не в каком центре ты работаешь - они все канадские. Разница в том, кому предлогаются сервесы. Эти компании предлагают сервисы колл-центров компаниям, которые в эотм нуждаются. НСиО (та что на Скот Роад) они предлагают сервисы для кол центров американских компаний. В этом и есть разница. Амеракцы - чип, не хотят платить и платят мало. Там сейчас 9 долларов в час платят, я теперь за такие деньги из дома не выйду :-) а тогда когда я работала, то платили еще больше, когда там же был РМХ (прежде чем НСиО их купили), то платили неплохо. Эта работа хороша тем, что это как первый шажек, если хочется попасть в лучшие кол центры. Где намного приличней и ЗП очень неплохие и бенефиты. Ты знаешь, когда поработаешь на любой другой офисной работе - разницу увидешь, и в кол-центр никогда не вернешься. :-) Для меня Телус тоже был раем земным. Пока не поработала в других местах. Все же познается в сравнении. :-) (с транслита)
16 янв 2007, 08:24
Возможно ты права,что кол сентер-это стрессовая работа.Просто на сейчас я думаю,это для меня лучший способ выучить английский.И да,НСО действительно для меня был первым но большим шагом в изучении языка,я больше половины на тренинге не понимала,честное слово.И только благодаря этой компании,я смогла попасть в Белл.Там,кстати,зависит от проекта сейчас на какую зарплату можно рассчитвать,но на самом деле этого недостаточно за то что там делаешь.Это меня и заставило найти что-то новенькое.Потихоньку,но в верном направлении буду расти :)....а какую другую хорошую офисную работу можно найти без канадских квалификаций?
15 янв 2007, 23:01
Ой ужас! Как себя сейчас чувствуешь? В какой госпиталь ездили? У меня отца с болями сразу приняли. Сорри не знаю как повлияет на ребенка, но вы сказали о беременности когда туда приэали? Возможно ли что у тебя камни в почках??? Просто у меня отца так вот принимали с болями, камни были, тоже кололи морфием. (с транслита)
15 янв 2007, 23:06
Спасибо,Вермишелька,сейчас я чувствую себя хорошо,как будто ничего и не было.Они проверяли на камни в почках,ничего не нашли.....ага,они знали что я беременна и что у меня страшные боли,я там еще в Суррей Мемориал уже от боли при всех стала стонать,правда просто не могла терпеть...
15 янв 2007, 23:39
дык а боли-то где? в районе почек? На каком ты сроке??
15 янв 2007, 23:48
Belka,10 недель и 2 дня... боли чуть выше пупка...сейчас читаю на drug.com и вся трясусь,они же мне 5-6 инъекция сделали за одну ночь только....
15 янв 2007, 23:56
чуть выше пупка - может быть желудок. Ты не проверяла его? у тебя с ним до бе-сти все было нормально? У тебя как раз период токсикоза - это может быть как результат. А вот то что накололи - это конечно фигово. Не переживай, сделаешь кучу тестов. Да все должно быть нормально - ты главное не нервничай - нервы куда больше вреда приносят
16 янв 2007, 00:04
Девчонки,спасибо всем огромное,лучше не волноваться,все отдаю в руки Бога, а как можно узнать есть дефекты или нет....во сколько недель делают такой анализ?
AD
16 янв 2007, 00:30
первый тест в период 12-14 недели, воторой 16-18
16 янв 2007, 02:24
Кровь или ультрасаунд на дефект?
16 янв 2007, 02:36
Оба :) надо заранее у доктора проситься на этот тест. Называется First trimester combined screening.
15 янв 2007, 23:23
Ой, кошмар :(. Гравол - исследования на беременных не проводились, у животных никакого воздеиствия на плод не обнаружили; морфин - исследований на беременных не было, даже на животных. Вот тут можно посмотреть: www.drugs.com
16 янв 2007, 00:01
Wikki,очень ценный вебсайт. Морфин- Если даешь выше нормы могут быть дефекты у малыша. Графол-Не рекомендуется принимать в первй триместр,боже мой...могут быть birth defects если дозы были повышенными.... Блин,куда можно позвонить спросить какая доза безопасная,я не доверяю медсестрам там....только что позвонила мужу,он будет звонить куда-то... :( :( ;( Я ведь еще отказывалась по началу принимать эти инъекции,муж меня заверил что они знают что они делают.
16 янв 2007, 00:05
Как раз искала телефон - помню, что где-то видела. Это оно, кажется: http://www.motherisk.org/women/index.jsp
16 янв 2007, 00:08
Супер,ты настоящая кладезь информации... ;)
16 янв 2007, 00:15
Да нет, просто память ничего так :). Надеюсь у вас с малышиком все будет хорошо!!!!!
16 янв 2007, 00:31
P.S. напиши плз, как что-нибудь прояснится, я за вас переживаю!
16 янв 2007, 02:23
Обязательно,спасибо Wikki,помоему мы с тобой тески!А у тебя когда срок?И в каком ты городе?
16 янв 2007, 05:40
В Саскатуне, Саскатчеван, почти 32 недели. Насчет тезок - может быть :) Меня Ольгой зовут. А тебя?
16 янв 2007, 08:11
А,ок,тогда нет,не тески,я просто по нику подумала что Вика зовут,как меня... ;)
15 янв 2007, 22:11
Спасибо за ответ всем. Дозвонилас врачу в оффице наконетс-то ,там сказали што мол кушат мошно,ыесли не 3 часа тест.Надеюс 2 питыевих югурта детских не повлиыеут на ресультат :( .Зделала тест,там меня дайе и не спросили,ыела или нет. (с транслита)
15 янв 2007, 23:41
раз не спросили - тады расслабся обычно когда делают на сахар - т.е. на диабет - тогда они предупреждают
15 янв 2007, 23:52
спрошу еще здесь, может кто подскажет: Девченки, подскажите русский дет.сад в Ричмонд Хилл. У меня кидер в киндергарден ходит 2-3 дня в неделю - в остальное время нужно его пристроить с дет.сад. Т.к. бабушку с дедушкой он уже полностью измордовал. Я знаю есть такие - может кто подскажет по личному опыту? спасибо всем!
16 янв 2007, 02:20
Муж предлагает ехать на конференцию в Монтану в марте. За 2 недели до ПДР. Говорит, дорога туда красивая, через горы.... :) Я его почи послала. Или надо было согласиться? ;) (с транслита)
16 янв 2007, 03:08
Шутишь типА? :-) (с транслита)
16 янв 2007, 03:40
У меня 39 недель и последние 2 недели я то ничего, то еле ползаю. Тебе оно надо, долгая дорога, тряска в машине, а если раньше надумаешь рожать то как быть со страховкой в американском госпитале? ИМХО это если приключений не хватает, то можно их поискать на одно место)))) (с транслита)
16 янв 2007, 03:50
Согласна с Ризиком.А вдруг роды раньше начнутся? в Америке нет страховке,ты "попала" Мне Джаспер говорила там до 80.000 долларов могут содрать за это дело!
16 янв 2007, 06:20
Мда, рожать в горах очень романтично:) мое мнение: сиди дома. так спокоинеи, я бы и мужа никуда не отпустила. Что делать если ты одна дома с ребенком и у тебиа роды начинаютсиа? (с транслита)
AD
AD
16 янв 2007, 03:43
Ну что девули, Я наверное следующая с вещами на выход)))). (с транслита)
16 янв 2007, 03:48
А что уже чувствуешь начинается?
16 янв 2007, 04:04
Пока вроде нет, но кто ж его знает))). ПДР через неделю. Ждемс-с-с-с (с транслита)
16 янв 2007, 06:10
да, кажысь твоя очередь, а потом я :) как иногда страшно становитсиа: все начинаем заново, ночныйе бдения, кормления каждые два-три часа (сын сосал по 40-50 минут) (с транслита)
16 янв 2007, 06:16
У мениа уже три дниа идут тренировочные шватки идут. Бывает по 1 часу с интервалом 5-10 минут. Началось как-то ночью, я лежала, на часы смотрела, у думала вот еще одна и бужу мужа. Но слава богу прошло, и я уснула. Сегодниа опиать то же самое, но вечером. Рожать то рано: 35 недел. Ешце и соседка масла о огонь подлила вчера: я собаку выгуливала, а она к дому подруливает и говорит: быдь осторожна, я на таком сроке родила (у нее все ок, ребенку уже 4 месйаца). (с транслита)
16 янв 2007, 06:40
У меня тоже тренировочние начались с 35 недель, Я поначалу дергалась а теперь привыкла, хотя последние 2 недели они идут практически постоянно и днем и ночью. Уже измучали. (с транслита)
16 янв 2007, 08:48
НАдо делать новую тему. :) Щас забацаю. :) (с транслита)
16 янв 2007, 09:01
Топик закрыт. Новый топик здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25617470
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325