Меню

@@@ АПРЕЛЬ - 82 С РОЖДЕСТВОМ!!! @@@

AD
07 янв 2007, 01:59
Всем хорошего настроения :-) Наш сайт http://a-tuin.atlc.ru/april/index.htmll Предыдущий топ http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=141
07 янв 2007, 02:00
СТАТИСТИКА ПДР 22 Марта Зюзя (Эльмира), 9 июля 1979г.р. пока сюрприз - первенец ПДР 24 Марта Жирафа, 1978г.р. пока сюрприз есть дочь Софийка, 15.05.2004 ПДР 27 марта Masita (Алла), 11 июля 1977г.р. девочка ПДР 30 Марта snezhanka (Снежана), 10 июня 1977г.р. пока сюрприз есть cын Доминик, 23.03.2003 ПДР 1 Апреля Curly Sue (Ангелина), 26 декабря 1983г.р. мальчик - первенец Жду (Лена), 06 января 1977г.р. девочка - первенец Nika-vera (Вероника), 14 января 1982г.р. мальчик Плюш (Елена), 26 июня 1983г.р. мальчик ПДР 2 Апреля Юльчик и пузико (Юля), 20 мая 1982г.р. пока сюрприз - первенец Светик 26, 15 августа 1979г.р. 2 девочки - первенцы ПДР 3 Апреля Chrome, Хром (Вика), 26 февраля 1981г.р. девочка - первенец Тэххи, 14 июня 1981г.р. мальчик и девочка - первенцы Хатти (Екатерина), 3 мая 1982г.р мальчик - первенец ПДР 4 Апреля Белка, 2 октября 1981г.р. пока сюрприз - первенец Макаронка (Ольга), 14 октября 1980г.р. пока сюрприз - первенец Ognemama, Огнемама (Наталья), 15 августа 1978г.р. мальчик есть сын Леонид, 30.03.2005 бардачихина мать (Наталия) пока сюрприз есть дочуня Алина, 19.07.2004 ПДР 5 Апреля kenta пока сюрприз ПДР 6 Апреля parashutik (aka Anya), 23 сентября 1978г.р. пока сюрприз - первенец Масяпа (Мария), 31 декабря 1978г.р. мальчик есть дочка, почти 6 лет Nастёна пока сюрприз ПДР 7 Апреля мята (Оксана), 13 января 1977г.р. девочка есть сын Кристиан, 01.11.2004 Lady Di (Наталья), 3 августа 1969г.р. мальчик есть дочь Женя, 6 лет Альбинуся пока сюрприз Марусёнок, 9 февраля 1982г.р. мальчик ПДР 10 Апреля dol (Вика), 26 августа 1979г.р. мальчик есть сын Кирилл, 30.04.2001 Galka_T (Галина), 14 июня 1980г.р. пока сюрприз - первенец Катерин@ (Катя), 4 февраля 1981г.р. мальчик - первенец Дева (Лена18), сентября 1974г.р. мальчик и пока сюрприз - первенцы Крылатая, девочка ПДР 11 Апреля GalaM, 16 августа 1980г.р. пока целых 2 сюрприза есть сынок Тема, 16.06.2004 ПДР 12 Апреля Сладкая N (Наталья), 23 ноября 1973г.р. пока сюрприз есть дети: Иван, 3.04.96; Мария, 6.04.00 Черничка (Таня), 27 сентября 1979г.р. пока сюрприз - первенец Дарик, 17 феваля 1979г.р. мальчик - первенец ПДР 13Апреля ЮлькиN (Юля), 27 марта 1983г.р. пока сюрприз есть сын, 02.03.06 MiruMir (Анча), 2 августа 1978г.р. пока сюрприз - первенец ПДР 14 Апреля Та80 (Татьяна), 24 октября 1980г.р. мальчик и девочка - первенцы соболь (Наталья), 10 апреля 1982г.р. девочка - первенец Юльсенс (Юлия), 22 сентября 1981г.р. девочка - первенец ПДР 15 Апреля Oh-la-la (Оля), 8 сентября 1978г.р. пока сюрприз есть сын, май 2004 ПДР 17 Апреля Коста (Евгения), 27 апреля 1978г.р. мальчик есть сын Кир, 11.01.2005 shun (OP) (бывший аноним zoom), 24 марта 1980г.р. пока сюрприз есть сын ПДР 18 Апреля Anatalex (Наталья), 9 февраля 1979г.р. пока сюрприз Julka_56 (Юля), 21 октября 1976г.р. девочка - первенец ПДР 19 Апреля Ягодка-Пермь (Ирина), 29 апреля 1980г.р. пока сюрприз - первенец Sensorina (Анюта), 16 августа 1983г.р. мальчик есть сын Артем, 27.11.2004 Monecka, февраль 1980г.р. мальчик - первенец ПДР 20 Апреля Маничка, 16 октября 1984г.р. пока сюрприз - первенец Lyusy@ (Людмила), 4 сентября 1981г.р. девочка есть дочь Даринка, 22.03.2005 FrauBu (Юля), 19 июня 1983г.р. мальчик - первенец Ведьмочка девочка Кэтринка (Катя), 16 июня 1974г.р. пока сюрприз есть сын Павел, 10.10.2005 ПДР 21 Апреля yaskrava (Ира), 05 марта 1982г.р. пока сюрприз есть дочь Ярослава, 01.05.2005 Darin (Даша), 30 января 1981г.р. мальчик - первенец Ди__ (Диляра), 7 ноября 1982г.р. пока сюрприз - первенец ПДР 22 Апреля Bela-Zaya, 11 ноября 1982г.р. пока сюрприз - первенец ПДР 23 Апреля Alka-Олеся (Олеся), 23 сентября 1978г.р. мальчик есть дочь Анастасия, 16.05.2004 ПДР 25 Апреля Soneeka(Яна), 14 мая 1982 г.р. пока сюрприз ПДР 27 Апреля Лана 78, 30 апреля 1978г.р. девочка есть дочь Полина, 23.10.2005 Ева кошкина (Елена) мальчик есть сын ПДР 28 Апреля Loano (Татьяна), февраль 1973г.р. мальчик есть дочь, 10 лет lapka! (Аня), 28 октября 1982г.р. пока сюрприз - первенец АнгелочеK, апрель 1980г.р. мальчик ПДР 22 мая Фортуна (Мария), 2 апреля 1979 г.р. мальчик и девочка есть сын Алексей, 26.07.99
07 янв 2007, 02:49
перебрались на ночь глядя))) (с транслита)
07 янв 2007, 02:50
фортуна, а скока у вас времени? чего не спишь??? (с транслита)
07 янв 2007, 10:24
У фортуны столько же сколько евские часы показывают, она ж москвичка =) Вот сегодня я буду не спать ночью - опять отправила мужа отдыхать, на сей раз в лес. Ещё и с собакой, по этом мне теперь будет не только грустно без него но и стрёмно без охраны =))
07 янв 2007, 11:49
Добрейшей души человек, везде мужа отпускаешь :-)
07 янв 2007, 11:52
Я бы даже сказала - чересчур добрейший! Мужчины этого, как правило, не ценят. ;)
07 янв 2007, 11:55
Мне почему-то кажется что Тэххин ценит :-) Другое дело, что они быстро привыкают и прекращают ценить. Главное вовремя остановиться.
07 янв 2007, 12:04
Ну не знаю как на счёт быстро. Мы вот уже 7 лет живём так. Досих пор ценит =) Может это он у меня такой тормаз? =))))
07 янв 2007, 12:05
молодцы, живите так и дальше, искренне вам желаю
07 янв 2007, 12:09
Стараемся =) спасибо!
07 янв 2007, 12:03
Смотря как, когда и скольо это делать и как себя при этом вести ;) Мой так наоборот оочень ценит и гордится, какая у него жена понимающая, не как у всех, хвастает мною за эти качества перед друзьями. Отпустил его в лес на одну ночь (а я не просто отпускаю, это вообще моя идея была =)) - пару блежайших недель тебя с пьедистала на снимают =))) К тому же тут как с плачущими детьми в вопросе бать или не брать их наручки. Если мужа никуда не пускать то будет раваться всё время, бороться за свободу. А если пускать да ещё и самой предлогать, когда тебе кажется что самое время ему развеятся, то он и не рвётся "на волю", он думает что он и так уже на ней =) Наоборот даже не хочет никуда без тебя лишний раз ходить.
07 янв 2007, 12:14
Тэххи! Мне это все объяснять не нужно. Я-то тоже везде отпускаю. Вернее, я такой термин даже не приемлю. Что значит "отпускаю"? Я что - мама несовершеннолетнего сына, которому можно пригрозить наказанием и оставить дома? Человек взрослый, самостоятельный - сам все решает. А я не припятствую. Другое дело, что лично я считаю, что оставлять на целые сутки (а в моем случае - на много суток) беременную с патологиями жену без присмотра неправильно. Я точно знаю, что сама я бы так не сделала. Но я не собираюсь никого перевоспитывать. Поздно уже. И тем более не собираюсь давить на жалость (де мне нужна опека!). А то, что ты "отпускаешь" рано или поздно приучает человека к мысли, что ты всегда и во всем справишься сама и в какой-то один из следующих разов тебе, может, и будет уже хотеться, чтобы с тобой остались и позаботились о тебе, а человеку будет это уже не понятно. Человек - это же "собака Павлова": сплошные рефлексы! ;) Я уж молчу о том, что давая слишком много свободы, надо отдавать себе отчет, что ты создаешь прецидент. Это совершенно не значит, что в каждой своей поездке он будет заглядываться на сторонних баб, но если возникнет соответствующая ситуация, почему бы ею не воспользоваться в виду отсутствия жены? Я это все совершенно ни к тому, что нужно "бдить и бдить" и держать мужика около себя на которотком поводке. А к тому, что у всего в жизни есть причинно-следственные связи, и их надо понимать.
07 янв 2007, 12:46
Взрослый человек который женат, да ещё и с беременной женой не сам решает, а советуется и спрашивает можно ли отчалить на сутки или он тут нужен дома. Мне тоже не очень на слово "отпскаю", но оно просто короткое =) На счёт тяжёлой Б и оставить меня одну, я б может и была бы против, но он вообще ВСЁ сейчас на себе волочёт, как раз из-за моей Б, и всё хозяйство - уборка, готовка, продукты, всё, и работает и звери наши на нём. Он помрёт если его не отдыхать. На счёт "рано или поздно" мне дае в теорию вдаваться не надо, что б свою точку зрения защитить, я могу пример привсти - мы 7 лет так живём. Это всё ещё "рано" для выводов, ты считаешь? На счёт баб, во-первых конкретно мой не склонен. А во-вторых куда я его отпускаю? В баню с моим братом, моей лучшей подругой и нашими общими друзьями; в лес с собакой, палаткой и Артурчиком, который только что стал папой. И в тому подобные места. Если они там в десу в январе найдут баб на которых можно заглядываться - флаг им в руки =))) Причинно следственные связи конечно есть! Именно ими я и пользуюсь, когда что-то делаю. Мой муж реально гордиться мною, что я его не держу и за всякие другие мои какчества. Реально это ценит и не упускает случая прихвастнуть друзьям какая я, ему льстит что его жена хороша.
07 янв 2007, 12:54
Ну, т.е. ты хочешь сказать, что, скажем, на отдых куда-то ты его без себя не отпустишь? Так? Или при определенном стечении обстоятельств все-таки и до этого дойдет? И потом: мой тоже всегда спрашивает, может ли он поехать туда-то. Но он так же прекрасно знает, что он никогда не услышит "нет". А с моей точки зрения, если человек уже задался вопросом, значит уже точно намерен уехать. Ставить ультиматумы не в моих правилах. А на счет того много ли 7 лет или мало - все относительно. Относительно того, что вы люди все-таки еще очень и очень молодые - мало.
07 янв 2007, 13:08
как я с тобой согласна, хоть я в данном случае теоретик, но насмотрелась и на практиков :))) у тоже своего никуда ни "не отпускаю", но у нас изначально отношения такие, что мы везде вместе, что чем бы мы не занимались, но по-настоящему мы можем отдохнуть и расслабиться, только когда другой рядом - вот такой вот симбиоз, ну не хочется мне куда-то идти без мужа развлекаться, а лучше в мужем дома на диване развлекусь :) и он того же мнения вот к нам приехали сейчас друзья (представляете, какие молодцы, приехали специально к нам из москвы в алмату, уж, люблю я их), обсуждают мужики поездку на рыбалку летом (во планы-то), но у них даже в мыслях не было, уехать на рыбалку и оставить нас-жен дома, они обсуждают, где бы им получше снять домик, чтобы они на рыбалку, а женщины на пляж в это время или на крылечке с семечками - вот это я понимаю ЗЫ: хотя вот сейчас отпуспила его с друзьями и с сыном гулять по городу, а сама сижу и помираю перед компом - траванулась вчера чем-то
07 янв 2007, 13:51
А я и теоретик, и практик, к сожалению. :( У нас все изначально было таким образом, что я старше, а стало быть, лучше знаю что и как надо делать. Т.е. сначала ведущая роль в нашем браке была у меня. Я определяла мужу, по какой стезе пойти работать, как, где и что учить, отправляла его, например, в Англию в свою первую беременность учиться. Вот это-то и была его первая поездка без меня. Совершенно ведь невинная и даже благая, правда? ;) Потом мой муж стал очень успешным человеком (ну, таким уверенным middle class в американском понимании этого термина), а я осела дома: перманентно беременная и рожающая (кстати, в прошлом я вполне такая бизнесс-вумен, и многие мои подружки до сих пор считают, что я себя заживо в семье "похоронила"), а он, как я считаю, вот это-то испытание "медными трубами" не прошел. Он считает, что всем, что у нас есть, наше семейство должно быть обязано исключительно его гению и работоспособности, а, стало быть, он, как гений и главный работник, имеет право на определенные вольности. Пусть даже на отдых в одиночку. Я не хочу сказать, что он домостроевец и что-то мне запрещает (боже упаси!). Просто стал себе много чего позволять, и не видит в этом ничего дурного. Он понял, что, оказывается, можно жить и БЕЗ МЕНЯ! И, возможно, это даже лучше, чем со мной. Хотя, конечно, до сих пор за меня держится (в глобальном смысле): я что-то типа его стержня. Но я не обольщаюсь: знаю, что в любой момент этому может прийти конец. Слишком много соблазнов в этой жизни, и лучше, когда человек закрыт для них. А он, увы, открыт. :(
07 янв 2007, 14:08
у нас все, что мы имеем, все по большому счету достигнуто трудами мужа, но я умная жена (интересно, я умная правда жена или просто считаю себя такой?) проповедую совместно с мужем идею, что все это не без моей помощи и участия, этого всего мы достигли вместе, только у каждого в этом своя партия, но не менее и не более значимая, чем у другого. кстати, муж разделяет полностью и эту идею - это не просто я так думаю, а я уже ни раз и ни два слышала от мужа простое человеческое спасибо простым русским языком за то, что тогда-то я его в то-то и том-то поддержала или то-то и то-то посоветовала самое главное, что и свекровь моя (о, умница!), даже мысли не держит, что все ее сынок, а я так - прихлебатель, она даже открытым текстом говорит, что "Саша только и умеет, что деньги зарабатывать, но если бы не Женя, то все эти деньги просто улетели бы в трубу" а как-то недавно говорим с ней по телефону, ну и я так выдаю "ну на квартиру-машину-дачу мы заработали", потом хихикаю и продолжаю "как я лихо - МЫ заработали", а свекровь отвечает "ну а кто же, конечно ВЫ"
07 янв 2007, 14:16
Дааа, мой только один раз по пьяни как-то сказал мне, что "если бы не ты, не известно кем бы я сейчас был". Но это только по пьяни. По трезвости он всегда говорит: "Какой Я молодец! Какой Я умный!"
07 янв 2007, 14:39
Во, вот по этому пункту у нас в семье абсолютно полное совпадение с твоей, абсолютно! В плоть до поддержки свекрови! Слово в слово, только имена другие =)
AD
AD
07 янв 2007, 13:18
Что значит "на отдых"? В турпоездку, что ли? Нет. Он сам не поедет без меня - ему такие мероприятия не интересны в принципе, плюс надолго он без меня не любит, он и на выходные-то уезжает и по мне скучает, к тому же у нас дютжет общий а турпоездка это не маленький расход, он на себя одного удавиться столько денег потратить. А если вдруг, даже представить себе не могу, но он придёт и скажет "а не поехать ли мне в турцию на недельку без тебя" я выпаду в осадок =) Не, не пущю и ещё и будо 100% уверена что тут какой-то подвох, мужа подменили. Думаю его отправить через пару лет на какие-нибудь раскопки археологические - это единсвенное чем он соблазниться что б уехать на несколько недель. А в нашей семье всё по проще вопрос это действительно вопрос =) А не скрытая констатация выкта. И на вопос можно ответить "да" или "нет" и это не будет ультиматумом, это будет просто ответом =) Возаст оже понятие относительное, во первых зависит от личного опыта и склада характера. А во вторых от того кто оценивает =) Мне 25, мужу 29 это в принципе помоему ну никак не назовёшь "очень и очень молодые". А если учесть что мы оба с 17 лет живём отдельно от родителей, самостоятельно, сами за себя отвечаем и зарабатываем сами, то... К тому же возраст супругов на то, что мы тут с тобой обсуждаем не влияет.
07 янв 2007, 13:36
знаешь, Тех, я не то, чтобы не верю в то, что ты говоришь, верю, просто мне не близок такой уклад жизни, поэтому тяжело его принять и осмыслить, но... сейчас в вашей жизни очень переломный момент, и много, казалось бы счастливых браков, разбивалось именно об детей, таких желанных и выстраданных, что еще более пародоксально на первый взгляд, а на второй взгляд очень и очень логично раньше вы были свободны оба в своих желаниях и передвижениях, именно сводобны, теперь это не так, и когда спустя какое-то время муж вот так умотает отдохнуть в очередной раз, а ты будешь дома, как жена только что родившего Артурчика, потому, что ты НЕ МОЖЕШЬ, а не НЕ ХОЧЕШЬ, то это уже совсем другой расклад будет я понимаю, что у тебя и сейчас практически такой же рассклад, но если первые разы относишься к этому филосовски, то потом раз за разом это начинает добивать, а какого хрена, а муж, он не в состоянии понять, а что собственно проихошло? раньше было нормально, а теперь нет - у него это в мозгах не будет укладываться пойми меня правильно, я не говорю, что это у вас неприменно случиться, ттт, пусть этого не будет, но это достаточно традиционный сценарий в "свободных" семьях
07 янв 2007, 13:38
Мыслим одинаково! ;)
07 янв 2007, 13:43
ага, и тут, я так понимаю всего 2 пути, один из них твой (насколько я поняла), на..ть и принять его со всеми его отрохами и Таями (но на это реально сособны единици женщин, я не из таких, и как мне кажется, Теххи тоже) или развод, скорый или не очень
07 янв 2007, 13:52
Я там повыше расписала поподробнее, что из себя представляет "мой путь".
07 янв 2007, 14:02
А я и так уже сейсас сижу дома именно по таму что НЕ МОГУ, а не НЕ ХОЧУ. Мне нельзя. Так что расклад тот же самый. Я не филосовски к этому отношусь, а сугубо рационально. Мужик ходит на работу, а в свободное от работы время готовит жрачку для нас, убирает квартиру, стирает, покупает хавку, унитаз чистит, коримт наши зверей, гуляет с собакой, своими руками собирает мебель, потаму что на покупную денег не ма. И не жалуется, ещё и сверху этого всего все мои капризы и задвиги беременные терпит терпит. И не как робот, а любит меня и радует, заботится, развлечь пытаетси и мне же сочувствует. А я только за компом валяюсь да перед теликом. Так что рассказки про то что "он не в состоянии понять, а что собственно проихошло, раньше было нормально, а теперь нет - у него это в мозгах не будет укладываться" это не про нас. И муж "умотает отдохнуть в очередной раз" только если я соглашусь. Он отлучается с ночёвками без меня очень редко. Да и без ночевок тоже не часто =) И действительно СПРАШИВАЕТ меня можно или нет, а не ставит в известность. Спрашивает и совершенно нормально относиться к отрицательным ответами, которые я ему тоже даю. Так что о каких таких "свободных" семьях ты говоришь мне не известно =) Если его не отпускать отдыхать он к апрелю просто сдохнет. Если б мне реально он тут необходим был круглосуточно то мы б конечно справились как-нибудь. Но не давать ему отдохнуть, развеятся и восстановить силы просто из-за каких-то капризов, это крайний эгоизм. Из-за того что я не физичсески могу ему компанию составить дома его запереть это бред и неуважение.
07 янв 2007, 14:12
Из-за каких таких капризов? У тебя беременность, насколько я помню, повышенного риска, и что-то с тобой случится (не дай бог, конечно! прости господи!) может в абсолютно любую минуту. Сможет твой муж из-за города быстренько вернуться, если тебе понадобится помощь? Я так полагаю, что нет. И разница между поездкой твоего за город с друзьями и моего одного в Тай в этом смысле не слишком велика: оба они уезжают отдыхать (ну, конечно! им же нужно! они же сильно устают! а с нашей точки зрения - эгоизм держать возле себя мужа, если нам невозможно поехать!) в тот момент, когда МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНА ИХ ПОМОЩЬ! Вот об этом я говорю. Меня даже не слишком заботит факт измен (в моем случае), а только тот, что человек не хочет думать (вернее, я знаю, что мысль такая приходила ему в голову, но он ее от себя сознательно гонит: уж очень поехать хотца!), что со мной может что-то случиться, и мне он будет ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ! И это, Тэххи, не каприз! Еще раз повторюсь: я точно ЗНАЮ, что в аналогичной ситуации я бы своего не оставила. А он оставляет. И твой оставляет. Твои цели могут быть сколь угодно благими (честь и хвала тебе за это!), но он должен был вежливо поблагодарить и отказаться. Если говорить о рациональном: то я, как великий рационалист, допускаю поход мужа В ГОРОДЕ куда-нибудь с компанией. Отвлечься, расслабиться, отдохнуть. Но чтобы в любой момент по свистку он был дома и был готов мне помочь. Вот как-то так.
07 янв 2007, 14:44
Случиться может. Только муж не врачь и может только морально поддержать. Это очень ценно, но то что что-то может случиться со мной не повод держать его на привязи. Это повод мне самой быть репко привязанной к городу. Потаму что если что-то случиться, то мне реально нужен только телефон - в скорую позвонить, никакой жизненной необходимости в присутствии при этом мужа реально нет.
07 янв 2007, 14:57
Абсолютно то же самое говорит мне мой муж. Прям вот ты сейчас озвучила его слова. Один в один. ;) Это не совсем так. Бывают ситуации, когда ты физически не можешь сама уже позвонить в "скорую". Я уж молчу о том, что ну нехорошо это, когда человек находится в смертельной опасности (а преждевременные роды - это именно смертельная опасность, не так ли?), и он должен выручать себя сам. А в моем случае это все ослажняется еще и тем, что я должна буду подумать о том, куда и как мне пристроить Женю, чтобы уехать по "скорой". Когда у меня случились мои преждевременные роды, муж был на работе, а Женя, естественно, со мной. Звоню в "скорую" (благо, состояние и трезвый рассудок позволяют), вызываю. Звоню его родителям, чтобы приехали и перехватили Женю, а их нет дома. Мои родители живут за городом и приехать быстро физически не в состоянии. Звоню мужу (слава богу, он в городе и может приехать достаточно быстро!), он приезжает одновременно (слава опять же богу!) со "скорой", меня забирают, Женя - с ним. Потом находится его мама и приезжает посидеть с Женей, что дает ему возможность поехать вслед за мной и договориться с врачом, чтобы все сделали максимально хорошо (сама я была уже не в том состоянии, чтобы о чем-то договариваться). Потом он звонит моей маме, мама приезжает и забирает Женю к себе. Вот такая непростая цепочка. А теперь давай попытаемся представить, насколько она была бы усложнена, если бы его не было в городе? Женю мне пришлось бы забрать с собой по "скорой". Параллельно с дороги и из родовой палаты я вынуждена была бы постоянно названивать всем родственникам, чтобы ее у меня кто-то перехватил в больнице. В общем, страшно даже представить! Не говоря уж о том, что я могла быть просто не в состоянии этого делать: после отошедших вод могла быть и температура 40 и все, что угодно!
07 янв 2007, 15:03
Если опасаться ситуаций, когда я физически не смогу в скорую позвонить, то тогда мужу и наработу ходить нельзя, не то что развлекаться в пределах города. Только рядом со мной реально круглосуточно и больше никак. Старших детей у нас нет, по этому ни он ни я не связаны возможностью такого развития ситуации и твой пример не подходит.
07 янв 2007, 15:12
Тэххи. Имеющий уши да услышит. Одно дело, когда человек находится в часе езды от дома и по первому зову может прискакать на помощь, а другое дело, когда ему для этого нужно ехать "три дня на оленях". Детей у тебя пока нет - ладно, в этом проще, но во всем остальном проще в тяжелых ситуациях не бывает. Но зачем я тебе это все доказываю? Если тебе не необходима помощь в ситуации смертельной опасности, а необходима вот эта вот каждодневно-бытовая помощь, то у нас с тобой попросту разный к этому подход. По мне так пусть лучше у плиты не стоИт, но понимает, что если придет "война", он должен быть рядом. И по мне плохо, когда этого не понимают. Но если для тебя самой это совершенно нормально, ты готова остаться со своими проблемами один на один - то весь разговор был вообще ни к чему. Это не мужнин взгляд на вещи, а твой. Так что, забираю все свои высказывания в зад. :)
07 янв 2007, 15:58
Да слышу я слыщу =) Во-первых у тебя изначально было возражение не к тому что в лес, а в принципе к тому что я его на ночь часто отпускаю. Во-вторых, я тебе говрою, если мне плохо, то МНЕ нжен не муж а скорая, которую я могу и сама вызвать, без посторонней помощи. Может кому то при этом муж и нужен, не знаю, а мне только телефон. Муж приятно, поддержка, удобство, но не необходимость, может и через 3 часа приехать из лесу, с меня не убудет ни капли, главно бы скорая не задерживалась. А если ты уже переходишь к таким ситуациям когда я сама позвонить не могу, то я этого не могу не зависимо от того как далеко находится муж, хоть во дворе с собакой гуляет, это уже не важно. Каждодневно-бытовая помощь мне нужна. Потаму что делать сама то, что я делала раньше я не в состоянии, у меня режим. А чаю себе налить, суп разогреть в микроволновке (мужем позовчера сваренный), бутерброды сляпать (муж вчера перед отьездом затарил холодильник на любой каприз), да перед сном зубы почистить, что б с утра проснуться выпить чаю и встретить отдохнувшего, давольного и благодарного мне любимого - это всё я могу без посторонней помощи. Не могла бы - лежала бы на сохранении как Бестия. И то что он изредко едит куда-то с ночевкой не говорит о том, что он не знает что ему надо делать в случае войны. Это говорит только о том что мы (МЫ) не перестраховываемся, не трясёмся и на воду не дуем. Я этого не делаю в отношении этой Б и ему не дала с самого начала, хотя у него хуже получается чем меня =) Если б с моей Б это были временные трудности, может я бы по дугому относилась, но у меня это перманентно, я с самого начала попом на водородной бомбе. Я вообще не ожидала что этих детей рожу, и когда мне совершенно разумно и логично аборт предлогали я не обольщалась на тему наших перспектив. Просто решила что буду из любить до конца и не предам, не убью. Блин, не знаю как объяснить каким образом это свазано с тем, что я не боюсь и не пррюсь... муза от меня улетела... бросто иногда бывает такая жопа, что страх, опасения и вообще переживания какие бы то нибыло это... не то что бы не актуально, а просто предидущий виток. Боишься, переживаешь, а потом переходишь на следующий виток и понимаешь кое что, кое что такое... которое другому мои беременные мозги сегодня объяснять уже отказываются =))) А на счёт "остаться со своими проблемами один на один"... у меня вообще извращенское представление о жизни вообще и о проблемах в том числе. Чловек вообще всегда только один на один сам с собою. Удачно складывается, если по жизни встречаются те, кто может тебе помоч, быть рядом, поддерживать. Но это другие люди, не ты. Другие и у них своя жизнь, своя голова, своя душа, не твоя. Они, это другие могут связывать своб жихнь с твоей жизнью, кто-то теснее, кто-то слабже, на долго или как получится. Но это не ты, даже самый тесно связанный с тобой человек, всё равно ДРУГОЙ человек. И ничего не должен, а только может. Если впадать в иллюзию того, что ты не один, то пападаешь в клетку, в зависимость от того кто твою жизнь с собой связал. Сам эту связь развязать не сможешь, даже если она станет ненужной, обузой, будет в тягость. И будешь бояться того что другой эту связь развяжет у тебя не спросив. Вот это действительно проблема.
07 янв 2007, 14:22
Тех, все это имеет эффект снежного кома, о чем я и говорю, что сначала к этому относишься филосовски (что ты и делаешь сейчас), а в какой-то момент это начинает доставать, а он тебе в ответ твоими же словами про эгоизм и капризы и непонимания, почему он не может развеятся, ну и что, что теперь двое детей? "Если его не отпускать отдыхать он к апрелю просто сдохнет", а что будет в апреле, ты думаешь будет лучше, легче, будет еще хуже и труднее? У меня сейчас Кир, который не дает мне расслабиться, а беременность Киром у меня была совершенно беспроблемная, в отличии от твоей, что не мешало моего мужу делать все тоже самое, что и твоему, а мне не мешало прийти домой в 6 вечера и ждать до 8-9, когда вернется муж и сготовит поесть :)
07 янв 2007, 14:36
А мой вот не хера не делает и никогда не делал. Какое бы состояние у меня не было. Правда, и меня не просит. Ну, типа, сделаю - хорошо, нет - и не надо: будем жить в грязи и питаться Ролтоном. ;)
07 янв 2007, 23:56
А мой не хера не делает, никогда не делал, наверное если попросишь и сильно необходимо будет то мож и сделает чего-нибудь. Спиной его не назовешь, бюджет и проблемы на мне. Как говорил юморист: Все второстепенные вопросы - где взять денег на ремонт, как оплатить врача, как накормить детей, как и что одеть - решает женщина, а вот глобальные: где в мире война может начаться решает мужчина!!! И еще он много планов строит в отношении своей карьеры, но думаю как был шофером, так дальше этого и не уйдет! Да простят его уши, которых сдесь нет :-)
08 янв 2007, 01:34
Зато у тебя по всей видимости есть определенная независимость, которой многие не могут похвастаться. Я вот например осознала, что в материальном плане полностью завишу от мужа, и сама вряд ли смогу позволить себе и детям то, что позволяю сейчас. Хотя вот в отличии от Lady Di я не успела начать свою карьеру и бросать было особо нечего. Хотя в школе и в университете всегда была на первых местах, все прочили мне отличную карьеру и тому подобное. А сейчас что? Жуть. Я успела поработать немного переводчиком до первой беременности, все получалось, а за 3 года сидения дома ловлю себя на том, что сейчас я уже не смогу работать по этой специальности. Язык я конечно не забыла, но уровень уже не позволяет переводить устно.
08 янв 2007, 02:11
Про независимость - твоя правда :-), но знаешь, как в песне: Сильная женщина плачет у окна!!! Хотя это временами бывает, бывает думаю, ну почему я так живу! А жить по другому я не смогу, и это тоже понимаю, поэтому пройдет конечно, просто сейчас депресняк навалил :-(...
08 янв 2007, 02:32
ЭЭЭ, девочки!!! Не вешать нос! Все вы сможете, поверьте "умудренной опытом";)) Уж такой была зависимой от мужа - ну просто страшно становилось. Волком выла, когда расставаться приходилось, дома по хозяйству - все он делал, деньги - полностью он зарабатывал, развлечения, увлечения - все его было. Расстались - я даже не могла понять "что же мне от жизни надо". Вот в прямом смысле. Сидела и думала, что оказывается НИКАКИХ целей в жизни не было и жить не за что было (зарплата 70 у.е., из них на дорогу 30 у.е.). Каково? А еще долги за кредит. Да, были родители рядышком, но у них ситуация и того хуже была. И квартира была, но за которую платить надо *даже сейчас слезы наворачиваются, когда пишу, жааалко себя;)))*. Благо - деток не было. Я неделю волком выла, т.к. приходилось родителям в долги залазить, лишь бы мне деньги на дорогу до работы были (муж ушел, унеся все до последней копейки). А потом подумала - молодая, умная, руки-ноги на месте, какого... я себя жалею. И не поверите - и подработка нашлась тут же, что не только на дорогу, а и на новогодние подарки хватило денег и на поездку в Москву к подружке. И цели в жизни, как оказалось, обнаружились и интерес проснулся. А как пришла в себя - так и новая любовь на горизонте появилась (думаете самое легкое? Ан нет. Муж был первым и единственным мужчиной в жизни!!! Я даже не знала, как на свидания люди ходят и это в 25 лет от роду! А уж о сексе с другим - да даже во сне мне такое никогда не снилось, а тут...) Вот так! Сможете! Поверьте! Наши женщины все смогут, если появится необходимость. Вот только желаю, чтобы такой необходимости у вас не было!
08 янв 2007, 02:47
ты сама там написала ОЧЕНь важную вещь - у тебя тогда не было детей... при их наличии ситуация видится и ощущается совсем по-другому; когда ты одна, то ты можешь сидеть, плакать, себя жалеть, потом взяться в руки и начинать всё заново - перебиваясь первое время, может быть, на макаронах... имея ребёнка, впадаешь в такой ситуации в ужас, потому что он ОТ ТЕБЯ зависит... и тебе надо его, в первую очередь, накормить, и не один раз в день... для меня, по крайней мере, ето так... я сейчас тоже полностью завишу от мужа, + у меня нет никакой специальности (та, которая была, уже не считается, так как я по ней не успела вообще поработать), я в чужой стране, чужой язык... у меня здесь нет никого из родных, кроме сына и дочки вскорости)... я знаю, если ЧТО, я всегда могу вернуться с детьми к моим родителям, но к какой жизни? (с транслита)
08 янв 2007, 03:11
Вот в том то и дело! "К какой жизни могу вернуться"! У меня было практически ВСЕ! И вдруг я осталась голая и босая (почти в прямом смысле слова), такой, какой была до замужества. И "выла" я неделю. Да, признаю, выпала из жизни, тогда как с детьми бы этого не могла себе позволить... Но как раз дети могли бы меня еще быстрее подстегнуть к тому, чтобы взять себя в руки и не раскисать. Ничего мне не мешало перед уходом мужа "обчистить" его карманы или забрать нашу "заначку". Да, низко, подло. Но если бы были дети - да пусть что хочет обо мне думает, на первое время - нам бы с детьми хватило денег. А дальше - можно выкрутиться! У меня было образование - сисадмин. И что??? Да я в комьпьютерах разбираюсь разве чуть лучше современных первоклашек, а опыта работы ВООБЩЕ не было и нету. Зато я вспомнила о другом своем хобби и теперь сделала из него профессию (стала фотографом, начав получать деньги сразу же, не имея опыта работы, кроме как съемка друзей мыльницей;)) Другое дело - любовь и забота отца, тут я не могу ничего сказать... не знаю.
AD
AD
08 янв 2007, 03:26
да я к тому, что с детьми такая зависимость от мужа пугает больше, чем без детей))) конечно, если что случится, то собирать мозги до кучи придётся быстрее, просто всё видится в ещё более мрачном свете, потому что ответственность больше (с транслита)
08 янв 2007, 18:57
Может не в тему, но кажется, если захочется вернуться, будет все равно уже, К КАКОЙ жизни. Это ж крайний случай. Я вообще философски стараюсь смотреть на эти вещи - ну сложится так, значит так тому и быть, за деньги и матценности стараюсь не держаться, хотя иметь их очень приятно. Вот:)
08 янв 2007, 19:27
Если еще сможешь детей вывезти...
08 янв 2007, 03:19
:-), молодец! Уважаю :-), сама впринципе из таких историй такой стала :-)
07 янв 2007, 14:52
Доставать начинает если ты что-то делаешь через силу. Ну так не надо даже начинать врать себе и мужу, а то действительно снежный ком наростёт - один разок улыбнулась через силу и отпустила, другой, третий и пошло-поехало. Надо быть честнее и искреннее, в первую очередь самим с собой, не врать себе. И не прогибаться из каких-то благих соображений. Партнёрство/поддержка/взаимопонимание и прогиб это совсем разные вещи. Я про апрель не в том смысле сказала, что что-то по другому будет (будет конечно, но я не об этом), а в том смысле, что долго жить в таком режиме, в каком мой муж уже почти пол года вертится - это ооочень сложно и если есть возможность азрядиться, отдохнуть, переключится хоть не на долго этой возможностью грех не воспользоваться.
07 янв 2007, 13:37
К сожалению, влияет. Не буду это доказывать: просто мне уже было и 25, и 29, и я знаю, как меняется мировосприятие с годами. Иногда просто кардинально (кстати, я тоже с 17 лет живу не дома ;) ). И потом у всего, что ты написала, есть определенный ряд условностей. Вот ты говоришь, например: бюджет общий. А если через 2-3-5 лет он не будет общим? Ты будешь сидеть с детьми (возможно, к тому времени уже с 3-мя ;) ), а муж превратися в основной источник доходов? Т.н. "испытание медными трубами": я вот такой крутой, добытчик, а ты - домашняя курица, сидишь и сиди с детьми, они - твоя работа, а мне нужен отдых; вон у нас корпоративная тусовка с дилерами намечается. Дальше - больше: уже без дилеров и т.д. и т.п..... Исключено? Тэххи, я ни в коем случае не хочу ни учить, ни что-то прогнозировать в чужой семье, но что-то мне ваша семья мучительно напоминает. Лет так ...дцать назад. Хорошо, если ваше семейство выбирет себе иной путь развития. И лучше не надо приучать мужа к мысли, что, в принципе, нет ничего страшного в том, что он может поехать отдохнуть (не важно каким способом: с друзьями в лес или в турпоездку в Тай), когда тебе этого делать нельзя, а он в этом нисколечко не виноват. Жизнь - очень странная штука, а человеческое существо в сути своей порочно и неблагодарно. Не надо искушать лишний раз. ;)
07 янв 2007, 14:26
Мне тоже раньше было меньше лет, по этому я логично предпологаю, что да, с возрастом у меня и дальше будет что-то меняться =) А сколько тебе лет, старушка, что 29 тебе "очень и очень молодой" возраст, при котором 7 лет брака это пустяк и выводов на основе этого срока не сделаешь? =) Что и как будет через сколько-то лет зависит от того как люди себя ведут сейчас. Если пускать на самотёк, то сложиться всё среднесатистическим, самым простым образом. А это обычно не очень устравиает, но менять что-то будет уже практически не реально. Если на самотек не пускать и относиться внимательно к тому что происодит, то сложиться как-то по особенному. Может удачно, может не очень. С семьёй как с воспитанием детей - стремишься делать то, что по твоему приведёт к положительному результату, но за ранее наверняка не знаешь правильно ты делаешь или нет. Можешь только стораться и учиться. А на счёт бютжета, так большую часть супружеской жизни мы как раз на его бабки прожили. И пришли к тому (его кстати идея была) что всеми бабками заправляю в семье я, он мне их приносит, я по кучкам раскладываю на комуналку, жрачку, долги, остальное, если есть, вместе решаем на что пустить... Короче надоело мне объяснять что я не верблюд. Вы тут с Костой обе написали что не хотите меня учить, предсказывать что-то и прогнозировать, но на самом деле только этим и занимаетесь сейчас =)) Всё что вы пишите, кроме этих ремарок, что это мол не прогноз - самый настоящий поучительный прогноз и есть =) Этакие опытные матроны предостерегают неразумную, наивную деушку. А то что деушка сама имеет богатейший жизненный опыт по жизни (от военного госпиталя до хочушки), второй раз замужем и последнему счастливому, несмотря на всякие тудности и семейные кризисы, браку, который построен на тех самых принципах которые она озвучивает - 7 лет... Ну это фигня конечно! И совсем ничего не значит, не о чём не говорит и никаких выводов из этого сделать нельзя, кроме того что ей до сих пор везло, но вот потом... =)) Деушки, у меня есть своё мнение на счёт того, почему вы со мной о моей же семье спорите. Но пжалуй не буду их озвучивать ;)
07 янв 2007, 14:34
Лично я не спорю с тобой. Я озвучиваю вслух свои страхи, которые я мучительно не хочу, чтобы были воплощены в жизнь. Я так и думала, что ты воспримишь это, как поучения "опытной матроны". Я не учу, а просто спрашиваю: а ты не боишься, что это закончится вот таким образом? Лично я боюсь. Но если ты нет, я завидую тебе. Тебе проще. З.Ы. А я четвертый раз замужем! :Р :Р :Р Правда официальный брак - первый.
07 янв 2007, 14:56
Нет, я не боюсь. Волков бояться - в лес не ходить =) Я просто ЗНАЮ, что есть вероятность того, что в будущем может случиться разновсякое, в том числе и развал семьи. Знаю и имею это в виду, когда принимаю какие-то решения. Знаю что на вероятность можно влиять, делать её своими действиями большей или меньшей. И конечно знаю, что сделать вероятность невероятностю никак не возможно =) Но к страху это никакого отношения не имеет, "знание - сила" это не только название хорошего журнала =)
07 янв 2007, 15:00
Ты знаешь, опять же боюсь, что буду выглядеть "великовозрастной матроной", но с годами я СТАЛА этого бояться. Раньше не боялась. А теперь давит это самое знание, которое ты называешь силой, и понимание. Потому что еще я знаю и то, что не выживу уже одна без мужа и с детьми. И я страх этот связываю с незаметно подкравшейся старостью. Вот такие грустные реалии. :(
07 янв 2007, 15:11
Думаю на тебя не знание давит, а то что у тебя в семье уже давно всё вот так сложилось, ты сама же говоришь - что муж отдельно, что хочет то и делает, деньгами кичиться и ты ему как бы не очень то и нужна. А в сочетании с возрастом это реальная опастность развода. Раньше ты на это просто внимания не обращала, а ещё раньше этого и небыло, была сильная ты помогающая мужу реализоваться в жизни. Во, темерь у меня менторский тон =))
07 янв 2007, 15:49
Да, только складывалось это все настолько постепенно и исподволь, что трудно уже понять, в какой же момент это все началось. Я не вдруг проснулась замужем за отстраненным и эгоистичным человеком. Это все происходило медленно и постепенно. Хотя какие-то сигнальчики у этого всего были. Только я к ним не прислушивалась. Увы. :(
07 янв 2007, 16:02
А это сложно. Сложно вообще принимать правильные решения, ведь 100% некто не скажет что именно это и есь правильно. Сложно всё время быть внимательным и прислушиваться. Есть такая распространённая иллюзия, что настоящая любовь всё стерпит, что мол если любовь, то ничего делать не надо. Эта иллюзия вводит в очень опастное заблуждение и трудиться становиться ещё сложнее. А надо трудиться, как сад ростить, а то всё повянет и быльём поростёт.
07 янв 2007, 15:29
Вот тут поддержу;) Опять же на опыте своей семьи... Первое время "лябовь/марковь" была, когда ему вроде как и не надо было никаких "налево" (что там, уходя на пол часа рыдал горючими слезами в прямом смысле). И такая идиллия была 5 лет подряд (угу...не мало). А потом за один год - как подменили мужика. Ситуация жизненная поменялась - теперь он стал добытчиком, а я (шо за егунда) - и получаю мало, и желания какие-то мизерные (дите бы родить, да поработать в свое удовольствие) и как-то незаметно отдаляться начали. А тут и подходящая компания подвернулась, оказалось - раньше он себе во многом отказывал, а теперь появился шанс свободой воспользоваться. Впрочем - не думаю, что если бы я ограничивала изначально - что-либо бы поменялось. Расстались бы точно так же...
07 янв 2007, 15:47
Да, это понятно, что если что-то должно проявиться у человека, то это с большой вероятностью проявится. Но только зачем помогать этому и создавать для этого благоприятные условия? В принципе, я бы считала здесь уместным сравнение с предрасположенностью к какой-нибудь болезни: да, при соответствующих условиях и отягчающих факторах человек склонный к тому или иному недугу заболеет, однако, если таких условий не создавать или не оказываться в них, то он может всю жизнь прожить даже не подозревая о своем недуге. Я бы вот еще лет 10 назад ни за что бы не подумала, что мой муж, оказывается, любит ездить с девками по ночным кабакам. Он был очень скромный и тихий парень. С богатым таким внутренним миром. Он и сейчас, например, в Москве не пойдет искать себе приключений. А вот Тай этому способствует. Там только слепо-глухо-немой импотент останется безучастным к соблазнению местных красоток. Это я и называю благоприятными условиями. ;)
07 янв 2007, 16:01
Ну, условия - да, если есть возможность - лучше не создавать. Но. В своем случае я не видела такой возможности. Ну и что, если бы я изначально требовала чтобы сидел рядом и в ус не дул (продолжив тем самым "свекровий" подход). Ну не могу же я на работе его контролировать и запрещать "пивко с друзьями"? Кстати, вот и главное доказательство - ему родители ВСЕ запрещали. Но умудрился же вопреки их "трупом ляжу" - жениться на мне;) Вобщем, у меня теперь другой жизненный принцип - я веду себя так, как мне удобно, без того, чтобы думать "а если муж устал и ему нужно отдохнуть". Пусть он об этом задумывается, каким бы образом не перетрудится;) Да... не совсем "семейный" подход, но пока нас обоих устраивает.
07 янв 2007, 23:46
А мой если намерен ехать, то хоть кол на голове чиши, спорить бесполездно. Он все равно поедит, только поругаемся... Поэтому лучше согласиться и отпустить. А вообще у меня случай отдельный, я иногда смотрю и думаю: ну что я в нем нашла? А он говорит: если бы не мой член, я б тебе нужен не был бы :-)... Извени за откровенность. Мы с ним опять поругались сильно и я теперь в некотором депресняке :-)
08 янв 2007, 01:36
Осознает то есть за что его любят :-) Между прочим достаточно веская причина оказывается. Я раньше не понимала, но чем старше становлюсь, тем лучше понимаю.
08 янв 2007, 02:13
И я понимаю, правда если бы не ЭТО и не СЮ-Сю/Пу-Сю как он умеет, ну и ни состояние "как на вулкане" мы бы давно разошлись :-)
08 янв 2007, 19:01
гы:) а я во втором браке чет стала уже на другие вещи внимание обращать, хотелось чтобы он меня и сына любил, а член - дело вторичное было как-то. Нагулялась наверное уже:)
AD
07 янв 2007, 15:14
А вот тут неправда ваша;))) Я своего экса не то, что не ограничивала, наоборот - подчеркивала, что он самостоятельный мужик и имеет право делать и идти куда хотит. И по карманам не шарила, деньги не проверяла (до сих пор не знаю, какая у него зарплата была), полная свобода была (это после его все контролирующей мамашки, которая даже в парикмахерскую за руку его водила до 25 лет). И шо? И ниче. Раз право есть, почему бы им не воспользоваться... Вот и начались - пьянки, гулянки, тетьки/дядьки;)) На том и разбежались. С нынешним ситуация та же - ну не могу я ни кого контролировать, т.к. не приемлю контроля и со стороны других. Но вот любимый - просто другой человек, с другим характером. Ему эта "свобода" нафиг не нужна, он домашний уют любит, жену под бочек, с сынишкой будущим пообщаться, семью ему подавай, а не друзей/товарищей. Попробовала бы я его куда-то "вытолкать" - обида была б на всю жизнь ("не любишь, не ценишь";))) Отаке. Все разные люди, и не все от нашего "воспитания" и отношения зависит...
07 янв 2007, 16:14
Ключевыми словами было "Смотря как, когда и скольо это делать и как себя при этом вести". Другие люди, наши мужики - взрослые, они уже выросли и наше "воспитание" тут их никак не изменит. Но вот взаимоотношения можно по разному строить и с нашей стороны они зависат от того как муж воспринимает то, что ты делаешь, как он это видет. В смысле как ты преподносишь свои действия. Одно и то же действие можно произвести так, что мужу покажетьмя что это признак равнодушия жены или что это признак её заботы о нём-любимом. Не тольо с мужем-женой, конечно, а между людьми вообще.
07 янв 2007, 13:58
:-) любишь ты мужа отправлять куда-падальше :-)
07 янв 2007, 14:56
Да чёт на этой неделе так получилось удачно. Я очень даже рада, а то у него какой-то депресняк начинается предродовой =)
07 янв 2007, 15:48
мне тоже без мужа отвратно спится... вроде уже большая девочка, но к каждому шороху прислухиваюсь))) (с транслита)
07 янв 2007, 15:48
так я потому и переспросила, что время уже было до фига) (с транслита)
07 янв 2007, 08:54
Всем желаю Доброго утра и хорошего дня!
07 янв 2007, 11:50
И тебе доброго дня. Как семейная жизнь-то твоя в новом году?
07 янв 2007, 21:04
Да так. Теплется пока.
07 янв 2007, 21:08
Уже неплохо :-)
07 янв 2007, 11:55
А мы все только проснулись. У ребенка напрочь сбит режим :-) Вчера полночи гуляли. Сначала наигрались в боулинг, я даже выиграла идин матч у двух мужиков. Правда я играла втроем (мне дочечки помогали), поэтому мужики мои очки поделили на три и сказали что нифига я не выиграла. Потом съездили наконец посмотрели на каток на Красной площади, если честно я ожидала, что это что-то более масштабное. А потом устроили гостю нашему экскурсию по рождественским храмам Москвы. Как сказал наш брат "везде одно и то же, только толпа разная"
07 янв 2007, 13:03
Ты все шары гоняешь? ;) Не поняла: а какие дочечки тебе помогли?
07 янв 2007, 13:30
Одна рядом стояла, за руку хватала, другая во мне сидела, толкала в нужный момент :-)
07 янв 2007, 13:39
Вот я тормоз! Стала прикидывать: у тебя ж вроде одна в пузе! А про вторую и забыла! :D:D:D:D Во, беременные мозги! :oops
07 янв 2007, 13:34
А мы недавно ходили в боулинг но я не рискнула играть, тяжелые они( А вот мой ребенок сориентировался моментально, еле поймала его у дорожки с 14-ю кг, как он поднял-то его в три года, даже не думала что придется за ним там следить, думала просто поглазеет или вообще растеряется. Причем мы только вошли и он там первый раз. Но все делают одно и тоже ребенку понадобилось три минуты понаблюдать, пока все переодевались) чтобы оценить что и как делать) Играл чуть ли не наравне со всеми, шары мы с ним катали, правда меденно но результативно. Короче, всем понравилось)
07 янв 2007, 12:16
А у нас уже вечер, скоро будем спать идти.
07 янв 2007, 13:27
всем привет! а у нас такие новости в пяпницу рано утром к нам прилетели сумасшедшие друзья (это я так их любя), представляете, позвонили нам на кануне и сказали, что жутко по нам соскучились и хотят увидеть, а так как в россии выходные, не против-ли мы, чтобы они приехали? - ну как мы могли быть против, и они тут же поехали за билетами и прилетели первым же рейсом, на который взяли билеты, правда, завтра уже улетают вчера все дружно ездили гулять в горы - красотищща, повывали на Медеу (друг у нас когда-то занимался конькобежным сортом, и увидеть медеу - это буквально была мечта его жизни, которую он вчера осуществил), покатались на подъемниках, в общем, здорово время провели огорчает то, что я конкретно чем-то траванулась (хотя все живы, а ели все одно и тоже), если честно, то сегодня, когда в туалете у меня лило со всех мыслимых щелей, то проскользнула мысль, но не рожаю-ли я, а организм очищается? но вроде не рожаю, ттт, а просто хреново мне вот такие дела
07 янв 2007, 13:41
Во время беременности иногда бывают такие странные "отравления". У меня вот в эту ни разу еще (т-т-т) не было, а в первую - было. Мне кажется, это может быть не отравлением, а элементарной беременной непереносимостью чего-то. Ты вчера мяса много с друзьями на Медео, часом, не лопала?
07 янв 2007, 13:46
лопала, но немного, не сказать, чтобы я вчера чего-то переела или просто переела :) у меня раньше были конкретные проблемы с желудоком, такое слошь и рядом было, но это было лет так 10 назад, а потом, может я образ жизни как-то поменяла или питание, но мне казалось, что теперь я гвозди есть могу :) не хотелось бы вернуться к старому :(
07 янв 2007, 13:53
Да уж! Не хотелось бы! А беременность - это ведь такая ж..., которая бьет всегда по самому слабому месту. :( Ну, ты что-нибудь с собой делаешь? Или ждешь, когда само рассосется?
AD
AD
07 янв 2007, 13:58
жду, я вообще всегда при болезнях любых (ну особо серьезными не болела, ттт, скажем так, бытового уровня) всегда жду, пока само отвалиться :) правда съела угля активированного, поспала и сижу - чаи крепкие гоняю а у нас сегодня рождественский ужин - поросенок, салатики, икорка, чую, все мимо меня
07 янв 2007, 14:02
Даже и не вздумай свой бедный пуз опять напрягать тяжелой переварительной работой! А то он тебе даст! Проср...ся! В прямом смысле этого слова! :) Если есть еще ромашка, ромашку попей: очень хорошо прочищает там все и дезинфицирует. Я всегда ею оттягиваюсь в аналогичных случаях.
07 янв 2007, 13:30
Всем привет, и с праздничком! Новостей никаких, надеюсь у всех все хорошо.
07 янв 2007, 14:28
Девчонки! А посмотрите, плз, как вам такая коляска? Кто-нибудь что-нибудь знает про нее? Что-то мне понравилась чисто визуально! :) http://www.detskiy-ray.ru/item.php?id=94&catalog=&subcatalog=
07 янв 2007, 16:16
Мне нра. Я вообще трёхколёсную хотела ооочень. Но в наш лифт не влезет =(
07 янв 2007, 16:18
У меня лифт тоже махонький. Но эта коляска вроде всего 110 в длину, а если еще и ручку поднять, думаю, должна влезть. Щас пойду с рулеткой еще раз промерю. И потом ты на вес ее погляди: всего 13 кг! Это же подарок судьбы! Правда переноска длиною всего в 65 см меня несколько смущает. Т.е. это только на полгода максимум. Но, может, больше и не надо? Учитывая, что наши дети рождаются под лето?
07 янв 2007, 16:26
я думаю, что длинней тебе переноска и не нужан, к следующей осени ребёнка в мешок засунешь и без люльки усадишь (с транслита)
07 янв 2007, 16:31
Вот и я так думаю.
07 янв 2007, 16:28
не, Натали, я смотрю варианты в 10-11 кг;)
07 янв 2007, 16:30
Это какие же? Я только Жане знаю из этого ряда. Но она мне че-то теперь уже не очень нравится. Субтильная больно внешне. :(
07 янв 2007, 16:32
ЖАНЕ??? да она 15шку весит, Наташ, ты чего. там шасси тока 9 или 10 кг!!! я смотрю четырехколески - инглезина трилогия, чикко трио, там колеса по 18 мм. если колеса больше - все, каюк. еще мутси моя любовь но она тоже 15-16 кг.
07 янв 2007, 16:36
Обожжите! У меня усе ходы записаны! Та, что я собиралась покупать (Jane Nomad), весит 11.5. Вот глядите, пожалуйста: http://www.kidmaster.ru/kinder/Jane-Nomad-Pro-2-1-2006/kiditem_4262.htmll Вес люльки 5 кг, и шасси - 6.5 кг.
07 янв 2007, 16:40
ету я бы забраковала сразу из-за маленьких колёс, с ними по снегу не проедешь и в автобус фиг зайдёшь/выйдешь... а тебе же с дочкой придётся везде разьезжать (с транслита)
07 янв 2007, 16:45
ну может и не проедешь но большие колеса весят от 15 кг. плюс ребенок во всем том обмундировании что ты написала:):):) это ж ужОс. да и снег чистят ваще в Москве.
07 янв 2007, 17:02
ну, моя первая весит 17 кг))) со всеми делами + ребёнок... уЛеди лифт вроде есть, таскать на себе не надо; у нас снег тоже чистят, но не всегда успевают я бы ету точно не взяла, для меня ето летний вариант, и я один раз видела, как женщина с такими колёсами у коляски из автобуса выйти не могла - писала здесь уже раза 2 точно (с транслита)
07 янв 2007, 17:03
почему не могла? а я в автобус и не полезу с коляской - у нас турникеты там. в автобус только со слингом если уж припрет.
07 янв 2007, 17:04
а турникеты - ето что такое?))) (с транслита)
07 янв 2007, 17:14
турникеты - это щастье для людей с сумками и колясками, расколбас такой из двух палок, нереально осложняет вход в автобус. потому на них не ездим.
07 янв 2007, 20:21
всё равно не поняла, шо ето такое, но, наверное, что-то радостное))) а у вас все автобуды такие? у нас я такого не встречала... зато у нас не навсе трамваи залезешь - ступеньки (с транслита)
07 янв 2007, 21:34
да ты шо радостное - это убийство просто;) все, ага, типа зайцев ловят так. вход через переднюю дверь, где эта раскоряка стоит. вот.
AD
AD
07 янв 2007, 22:20
ну, я поняла, что "ето" сильно "облегчает" жизнь тем, кто с колясками... и сивсем нет возможности с коляской зайти? во всех автобусах такое? как же люди живут? (с транслита)
08 янв 2007, 18:59
Да, все автобусы такие. Да и знаешь - тут все на маршрутках ездят, автобусов иногда очень подолгу нет. Так что с коляской не придется запихиваться, разве что с тростью.
07 янв 2007, 17:07
а не могла, потому что колёса маленькие, а площадка у автобуса опускается совсем на немного, и у неё ети колёса попали между площадкой и паребриком тротуара и застряли там... пришлось ребёнка вытаскивать, коляску с передних колёс снимать, и потом их из-под автобуса выкручивать... и тоже неудобно, когда заходишь в автобус: колёса маленькие, площадка высоко, и коляску придётся сильно вверх закидывать (с транслита)
07 янв 2007, 17:08
Вход с колясками через центральную дверь. ;)
07 янв 2007, 17:15
Натулик, поскольку я живу в дерЁвне, от нас выезд в Москву на трех видах транспорта и преимущественно на маршрутках, поентому я на автобусах практисски не езжу - если и придется я наскребу на тачку либо поеду со слингом как большая:) ну или с тростью когда уже ездить будем.
07 янв 2007, 16:43
я думала ты про слалом который тут все хапают:):):) ну такой вариант ничего, надо его рассмотреть:)
07 янв 2007, 16:34
Не, одинарные трёхкоески влезают, они вообше не большие. А вот двойные... Померять это святое дело =) А переноска у меня стандартной длины 68 см. Я когда её покупала в магазине перемеряла всяческие коляски на предмет длины, мне тоже казалось что моя маловата, оказалось что все в таких пределах +- пара см.
07 янв 2007, 16:43
трёхколёски, даже одинарные, небольшие, но из-за переднего колеса длиннее обычно, чем четырёхколёски... я с етим намучалась в прошлый раз, у нас лифт вообще для дистрофиков был, поетому ВООБЩЕ единственная коляска, котарая туда влезала - ето Теотония Мистраль, и то, только потому что ручка у неё перекидывалась, и я ставила коляску по диагонали, а сама рядом сплющивалась в уголке (с транслита)
07 янв 2007, 16:47
Да уж! Я тут в Mothercare кстати одну рассматривала (симпотишная такая!), но как померила: длина 130 с чем-то! :-о Сразу она у меня отпала. А эта вроде 110: не так много.
07 янв 2007, 16:24
мне нра))) тока там не особо понятно с подножкой - какая она по размеру? я сейчас маюсь с коляской сына - она там узковата, ноги в зимних ботинках "висят" - тока пятка стоит на подножке, а носок висит а так симпатиШная, но я вообще трёхколёсные лю:-) (с транслита)
07 янв 2007, 16:29
Да, надо пойти все обЩупать руками, чтобы понять такие нюансы, как подножка. Жду вот постпраздников, чтобы съездить на какую-нибудь ярмарку. Надо будет эту посмотреть и Жане.
07 янв 2007, 16:36
ещё смотри, чтоб седушка (без люльки) широкая была, мне пришлось после года сыну новую коляску покупать, потому что ему было тесно там в комбезе и мешке спать (с транслита)
07 янв 2007, 16:39
А широкая это скока см?
07 янв 2007, 16:46
даже не знаю))) у меня обе коляски сейчас в гараже - не померять... (с транслита)
07 янв 2007, 17:17
Хнык! :'(:'( Не влезет эта жопа в мой лифт! Сходила, померила: он впритык 65х110, а коляска - 66х110. Что же мне теперь остается? Только Жане? Ыыыыыы!
07 янв 2007, 17:18
я те грю погляди инглезину трилогию или чикко трио. они тоже очень даже симпОтишные.
07 янв 2007, 17:28
Я уже поглядела. Не хочу я таких ручек, как у тростей, и субтильных колес. Мне нравятся большие колеса и нормальные такие ручки. :(
07 янв 2007, 17:30
а у Жане колеса такие же по размеру.
07 янв 2007, 17:49
Ну так я же ее по этому поводу уже и отвергла. Не нравятся мне субтильные колеса!
07 янв 2007, 17:33
ну да, разница 3 см. надо приглядеться к номаду.
AD
07 янв 2007, 17:45
Как я тебя понимаю! Коляски которые мне очень понра всего на жалкие 4 см не вошли в мой лифт!
07 янв 2007, 17:51
Ну да! А тут вообще, буквально на 1-2 см! Прикинь!
07 янв 2007, 17:57
Это подлость!
07 янв 2007, 20:27
во, я тоже до слёз расстраивалась в прошлый раз((( а если поискать такие трёхколёски, у которых переднее колесо под коляской? у меня есть Квинни СХ вроде, там колесо поворотное, и его можно закрепить под коляской... тока я её размеров не знаю (с транслита)
07 янв 2007, 15:02
Всех с Рождеством! Счастья, здоровья и чтобы наши малыши нас всех только радовали!
07 янв 2007, 15:33
Девочки, помогите! как закачать фотки в паспорт, нажимаю редактировать фотоальбом, а дальше что?
07 янв 2007, 15:39
Добавление новой странице в фотоальбом - пишешь название, комментарий, добавить страницу. Потом выскачит добавить фото, вставляешь фото и добавляешь его :-)
07 янв 2007, 15:49
у меня не выскакивает "создать фото" опять пишит создать страницу
07 янв 2007, 16:28
Девы, короче, всё что мы обсуждаем это фигня полная, это всё сугубо вторично. На самом деле имеет значение тольо одно. Я его ЛЮБЛЮ. И он меня ЛЮБИТ. И до тех пор пока это так и есть я ничего не боюсь, ничего меня не волнует и мотивы у меня не как у дресировщика в цирке, а как у ЛЮБЫЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРОЙ МУЖ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЮ. А если он меня разлюбит или я его, то чё он делает, где, с кем, почему, и что будет делать потом когда-нибудь - не имеет никакого значения, абсолютно. Потаму что это уже не семья, не жизнь. Всё. Всё остальное - вторично. Предупреждая следующий виток спора срау скажу, что иллюзий не питаю и придерживаюсь мнения, что над сохранением любви между людьми нужно трудиться, как и над всем остальным хорошим в нашей жизни. Я тружусь, без всяких гарантий. И может статься, что в определеный момент труды успехом не увенчаются. И может быть когда я буду дамой бальзаковского возраста меня устроит просто удобная жизнь со знакомым, удобным человеком. Может быть. А может и нет, поживём увидим. Но пока я молодая, здоровая и красивая, пока я сам считаю что у меня есть шанс жить счастливо я буду хотеть именно этого и стремиться только к этому. А счасливо жить с нелюбимым мужчиной или с тем то не любит тебя ДЛЯ МНЕЯ не возможно.
07 янв 2007, 16:41
Ладно, ладно. Не кричи только так громко. :) ЛЮбите друг друга - и слава богу! Для меня эти слова, чесгря, пустой звук, но как все "дамы бальзаковского возраста" :Р я уже готова признавать, что если сама чего-то в жизни не видела и не испытывала, то это совершенно не означает, что этого нет вообще. ;) Живите с миром! :) Иногда просто приятно поковыряться в своей жизни и в жизни окружающих. Хотя, видимо, это и не очень хорошо. ;)
07 янв 2007, 16:53
Я не кричу =) Просто спорили спорили, а самое главное то я и упустила, всё по мелочам вам объясняю, в суть в стороне. На самом деле меня искрене удучает как много людей для которых "любовь" и "дружба" - это пустой звук =( Очень жаль...
07 янв 2007, 16:58
А вот "дружба" для меня совершенно не пустой звук! [-X Не обобщай! ;)
07 янв 2007, 17:01
Не ну я не конкретно про тебя, а про то что много людей которые настоящую близость не испытали.
Марина
08 янв 2007, 12:27
Удручает другое, когда человек - "молодой, красивый и здоровый" говорит за других, мол, не познали они, как я, большой и чистой. А откуда Вам это известно, чтобы вот так с легкой руки обобщать? Триста лет живете на свете? От гордыни это все, Маша. Каждый раз читаю Ваши посты и удивляюсь. Простите, если обидела, просто спор Ваш за живое задел.
08 янв 2007, 17:22
Ну так не читайте моих постов... Настя? Я за других не говорю, только за себя, ежели вы таки наш "спор" прочитали, то заметили бы это. Про других, не знающих любви было мною сказано в ответ на собственное признание собеседницы, что для неё "любовь это пустой звук" и шо це таке ей не известно. Это она про себя говорит, а не я про неё. Думаете она одна единственая кто это говорит про себя? Одна единственная Леди? Увы нет. Я ничего не обобщаю, лишь констатирю факт - много людей не знают что такое дружба и любовь. Это факт, триста лет для того что бы это увидеть жить не надо. И гордыня тут не при чём, ярлыков я на собеседников не вешаю и никого не сужу. Любовь то не моя личная заслуга, просто мне повезло, так что гордиться тут нечем, простой случай который мог со мной произойти, а мог и не произойти. Но вам эти объяснения пофигу, вас действительно явно задело за живое.
08 янв 2007, 18:52
Если ты думаешь, что это я, ты ошиблась очень:) С интересом прочитала спор, влезать в него не было никакого желания:)
07 янв 2007, 17:27
Хочу поддержать Теххи! Умница, и мои взгляды полностью совпадают с твоими. Нам с мужем сейчас по 27 лет, мы сначала учились вместе в универе 5 лет и уже пять лет женаты. Я ему полностью доверяю, как и он мне. Я всегда за то чтобы он куда-то съездил отдохнуть или встретился с друзьями. Он в свои 27 лет хорошо зарабатывает. Благодаря ему мы за год сделали 3 попытки ЭКО в Питере, сделали ремонт во всей квартире, купили новую машину, я съездила в санаторий в Пятигорск со своей мамой (тоже за его счет). Во время попыток эко в Питере я еще и отдыхала, жила там с подругой и мы устроили себе культурные каникулы. Он все делает чтобы у нас все было хорошо. Да он даже чай заваривать не умеет и не знает где у нас пилесос живет, но мне это и не нужно, я со всеми домашними делами спраляюсь сама и мне это доставляет удовольствие.
07 янв 2007, 18:09
Молодца! Почитала весь ваш спор и пользуясь случаем хочу передать привет (зачеркнуто :) хочу сказать тебе что ты молодец и мне твоя позиция очень близка. В моей семье примерно пхожая модель отношений, я тоже считаю что взрослые люди в состоянии сами думать и отвечать за свои поступки и никакого тотального контрроля в семье быть не может. У каждого свобода выбора и от того как он воспользуется этой свободой зависит благополучие семьи. Пока человек заинтересован в семье, ему не нужен контроль, он сам все для этой семьи делает, а если он в семье уже не заинтересован, пытаться его заставлять и контролировать - неблагодарное дело, ИМХО. Я не знаю насколько такая позиция выигрышная" с точки зрения долгосрочных отношений, но пока работает без сбоев, все счастливы и радуются жизни, а дальше время покажет :) (с транслита)
07 янв 2007, 18:12
Поддерживаю :-)
07 янв 2007, 17:12
Девочки, УРА! Наконец-то я научилась вставлять фотки в паспорт. Добро пожаловать, посмотрите на мое рукоделие для малыша.
AD
AD
07 янв 2007, 17:15
Ну ты даёш! Я в отпаде!!! Очень красиво всё сделано и цвета класныйе!
07 янв 2007, 17:28
Спасибочки :)
07 янв 2007, 18:12
Вау, какая красота! Я, как человак с двумя левыми руками, восхищаюсь любым рукоделием, но такую красоту, сделанную своими руками, редко встретишь! (с транслита)
07 янв 2007, 18:15
Красота-то какая :-)!!! Смотрю и хочется самой спицы в руки схватить :-)!!! Умничка - рукадельница :-)!!!
07 янв 2007, 18:42
Очень красиво!!
07 янв 2007, 20:02
Прям нет слов! Молочинка!!! Особенно костюмчик с котиком понравился!
07 янв 2007, 20:24
Спасибо! Спасибо! Очень приятна ваша похвала, а то домашние уже давно привыкли, что я хорошо плету и воспринимают как должное :( Муж все смеется, что мы на одежде для масика сэкономим.
07 янв 2007, 20:30
ОГО!!! молодца! (с транслита)
08 янв 2007, 01:44
Cупер!!! золотые у тебя руки
08 янв 2007, 21:56
Да тебе можно свое дело открывать! Вязать на заказ! Супер!
07 янв 2007, 21:08
Сегодня ездили делать шашлыки в лес. Там сейчас растут грибы и зеленая трава. Это просто невероятно. Рождество. Как будто в сказке 12 месяцев, так бывает в апреле. Я была скептически настроена, думала там грязь и холодно, но мы были тепло одеты, а грязью и не пахнет, она под листьями. Очень здорово, наелись, небегались. Единственный минус - рано темнеет сейчас :-)
07 янв 2007, 22:20
С ума сойти! Надо тоже завтра в лес сходить, а то я тоже думала там грязно и все праздники тосковала что на санках не покатаешься.
07 янв 2007, 22:29
Мы были в Переделкино.
07 янв 2007, 23:01
ДА у меня около родителей лес, да и от меня 15 мин пешком.
07 янв 2007, 23:58
А у меня лес прям через дорогу :-), только мы отсюда переедим к моменту рождения Малышей :-(, так что проблему с прогулками все-равно решать надо будет...
07 янв 2007, 23:41
Да зима в этом году удивительная :-), правда удивительная она и в прошлом году была, только с точностью да наоборот :-)!
07 янв 2007, 23:42
А на меня чего то депресняк навалил :-(... Грустно как-то... Очень, очень...
08 янв 2007, 01:30
НУу, НЕ ГРУСТИТЬ! Вот тебе про матрасики цитатка: "матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна)" :):):) ..хотя наверное ты ужо пошла грусть свою усыпить вместе с собой )
08 янв 2007, 02:07
А я вот такое вычитала, и теперь только льняной хотю;) "Лучшего материала чем лен для постельных принадлежностей не придумал еще никто в мире. И специалисты разработали на основе льняного наполнителя принципиально новый матрас с лечебно-профилактическими свойствами и современным дизайном. При использовании такого матраса в детской кроватке или коляске антисептические свойства льна будут уберегать ребенка от вредных бактерий, и способствовать быстрому заживлению микротравм и царапин. А отсутствие "парникового эффекта" является важнейшим условием развития детородных функций у мальчиков." Фот. http://www.ivasik.com.ua/show_good.php?idtov=6500102&grid=7
08 янв 2007, 02:08
Неа, я на ЕВЕ все еще торчу :-), спасибки за инфу :-)
AD
AD
08 янв 2007, 01:45
Эй, не вешай нос...
08 янв 2007, 02:11
Нууу, не время для депрессии. Только-только Рождество прошло;) Все будет хорошо!
08 янв 2007, 02:15
Конечно будет все оК :-), я вот сейчас лазию по нету Малышам приданное ищу, назаказывала кое чего :-) - уже приятненько :-)
08 янв 2007, 02:38
и мне не спится))) правда, у нас толко 12 - детское время:-) тоже залезла на всякие детские сайты и назаказала всего, пришлось идти за картой мужа - на моей не оказалось столько денег))) главные достижения: матрас для кормления (нeпромокаемый, впитывающий жидкость маленький матрасик, края у которого можно завернуть - будет отдельная кроватка, а потом, когда решишь кормить, обратно отогнуть - будет общая постель... для меня ето очень актуально, так как планирую спать с ребёнком первые месяцы, а придавить или одеялом накрыть, всё-таки, страшно; теперь ета проблема решена:-) вторая вещь - тоненький флисовый конверт на лето в коляску, всё думала одеяло тонкое прикупить, но нашла конверт весёленький такой и заказала его:-) ну, и по мелочам ещё... (с транслита)
08 янв 2007, 02:51
Покажиии;)) Матрасик;))) Для меня это "основная проблема", никак не могла представить, ну как же, все-таки спят с детками. У меня кровать вроде и новая и "псевдоортопедическая" (производитель ортопедической называл, но на самом деле - всего лишь с качественными пружинами). Но ложить на такую кровать детку, да еще и писающую;))) А уж одеяла-подушки совсем запугали, я сама бывало, чуть не задыхалась замотавшись во все изобилие...
08 янв 2007, 02:55
ну, мне показывать-то пока ещё нечего - я тока заказала... ща попробую ссылку дать (я человек совсем тёмный в таких делах)...да, и думаю, тебе ето не поможет - я же в Норвегии живу))) (с транслита)
08 янв 2007, 02:57
http://www.alexi.no/product_info.php?products_id=2110
08 янв 2007, 02:59
вроде получилось))) но там весь текст на норвежском... там, где маленькие картинки - надо нажать, можно чуть поближе рассмотреть... а если ещё ниже прокрутить страничку, то там есть плед (ребёнок сидит в коляске), который я тож заказала:-) (с транслита)
08 янв 2007, 03:10
идею конечно супер
08 янв 2007, 03:09
а в чем проблема? под писающую детку пеленку одноразовую и вперед
08 янв 2007, 03:13
Ну... а одеяло как? Ложить рядом с моим пуховым дитенка (я и летом под ним сплю;)))? А если я ночью его "укрою"??? Бррр...
08 янв 2007, 03:34
сын у нас выползает из под одеяла если ему жарко или его "укрыли"))) А вообще, сон совсем другой- спишь более чутко, я постоянно его укрываю на автомате
08 янв 2007, 03:41
ну, твоему уже больше года - ето ж огромная разница с новорожденным)) я тоже спала где-то месяцев до 4 (или 6? уже не помню, если честно) вместе с Кристианом, не очень удобно в плане личного комфорта, у меня ещё муж - любитель руки-ноги раскидывать... но ето было НАМНОГО лучше, чем по 115 раз за ночь вставать и доставать дитя из кроватки (с транслита)
08 янв 2007, 03:53
просто он пополз очень рано, а когда был совсем мелким, то была жарааааааа))) А по поводу кто на кого что раскидывает- просыпаюсь недавно от мысли "где деть и как он заснул?" (у нас бывает, что мы уже дрыхнем, а он ещё место себе выбирает в кровати)- картина маслом- ребенок спит, голова у папани на животе, попа на краю кровати, ноги на тумбочке))))
08 янв 2007, 04:05
вам проще было, мой в ноябре родился... а ребёнок молодец - как ему удобно было, так он и устроился))) (с транслита)
08 янв 2007, 04:22
не пропадет со своей находчивостью))))
08 янв 2007, 03:21
Здорово все-таки, в такое время живем, когда куча "прибамбасов" разных :-), только выбирай и денюжки доставай :-)
08 янв 2007, 03:27
о, вот про денежки ты точно сказала))) (с транслита)
08 янв 2007, 20:55
во, у нас тоже такое продается. надо заказать тк ляля тоже с нами будет спать.
08 янв 2007, 03:23
Все девочки, чегото я совсем последние 2 дня с режима сбилась :-(, пойду поспать постараюсь! Спокойной ночи всем :-)
AD
08 янв 2007, 03:30
и я сижу лунатю... 3 дня уже сплю до 12, а потом до 2х ночи кукую... спокойной ночи) (с транслита)
08 янв 2007, 12:40
Мне завтра рано вставать, надо анализы идти в ЖК сдавать - будем входить в режим :-)
08 янв 2007, 03:35
Спокойной ночи
08 янв 2007, 04:43
А я вязала и задрыхла перед теликом =) Только что очнулась =)
08 янв 2007, 03:54
Дамы, а от чего может идти носом кровь? Со мной такое было последний раз в глубоком детстве, а сегодня вдруг пошла :( Ничего екстраординарного в организме замечено не было. С чем это обычно связанно и стоит ли обратить на это внимание? (с транслита)
08 янв 2007, 03:56
стенки сосудистые более рыхлые, слизистые опять же более рыхлые, кровенаполняемость выше, легче травмируется все, сама такая же- кровь из носа в беременность частенько и десна кровят, чего делать- витамины в стандартной дозе, но практика показывает, что после беременности само пройдет
08 янв 2007, 04:07
у меня в етот раз не идёт кровь, но каждое утро нос забит кровяными корками((( тоже думаю, что из-за беременности, хотя в первую таккого не было (с транслита)
08 янв 2007, 04:44
Фигня это, не обращай внимания, во время Б не редкость.
08 янв 2007, 05:49
Ага, спасибо за ответы. Успокоили :) (с транслита)
08 янв 2007, 12:47
Внимание не обращай, во время Беременности нормальное явление, на акушерстве читала, что сердце увеличивает нагрузку для обеспечения питания Малыша, увеличивается кровообращение, вследствии чего могут быть незначительные носовые кровотечения и кровоточивость десен - там вроде капилляров много.
08 янв 2007, 09:09
Тэххи! Ты там в топе про пособия написала про 12 тысяч. Что это за пособие? Я такого раньше не получала. Это тоже на детскую карту?
08 янв 2007, 17:28
Да, на карту. Должна была получать, оно уже давно есть. Вот почитай http://www.babyshop.ru/summa.php там ещё другие ссвлки есть, на законы. Только тут цифры страые - прожитмин повышается каждый квартал и сумма пособия ростёт.
08 янв 2007, 14:33
А куда все делись??? чего такая тишина???
08 янв 2007, 14:40
ну дык, я только встала:-) (с транслита)
08 янв 2007, 15:02
Я вот галушки варила, чичас пойду кушать их. Так пахнут на весь дом. А еще наконец я записалась в роддом. Я наверное самая безответсвенная тут в нашем топе. Анализ крови сдала за беременность только вначале когда думали что у меня внематочная, узи в 13 недель и всё. Больше никаких визитов.
08 янв 2007, 17:50
Зато тебе спиться спокойно :-), а тут бегаешь по врачам и плохостановится :-)
09 янв 2007, 05:03
вот именно спокойно никто не капает хота тут не практикуют пугат рожениц и беременност минимум вмешателства (с транслита)
08 янв 2007, 17:34
:-( Бестии больше наши кулачки не нужны... она родила, дочка умерла подробностей я не знаю, не повернулся язык задавать вопросы Ира просила передать всем спасибо и лёгкой беременности; в топ, скорее всего, заходить не будет (с транслита)
08 янв 2007, 17:39
Вот это да....
08 янв 2007, 17:39
=(((
AD
AD
08 янв 2007, 18:04
Горе :(((((
08 янв 2007, 18:46
ой горе-то какое... а вообще кто виноват был в этом? врачи за шейкой не доглядели, получается?
08 янв 2007, 22:09
Трудно сказать. Шейка - шейкой, но у нее ведь пузырь лопнул. А вот почему - это вопрос.
09 янв 2007, 12:06
Ну два дня она сама потеяла, её в больницу отправляли решать вопос о зашивании, а она поехала не сразу...
09 янв 2007, 17:04
Ты думаешь, это могло спровоцировать разрыв плодных оболочек?
10 янв 2007, 19:42
А ты думаешь нет?? Два дня с открытием шейки... очень даже вероятно. Она ж не лежала, а по дому шустила, со старшим дитём...
08 янв 2007, 18:56
Боже:( Мои соболезнования...
08 янв 2007, 19:02
господи, ужас какой...:-(((
08 янв 2007, 19:04
(((((((( это страшно... очень... мои соболезнования... сил ей и терпения.
08 янв 2007, 19:14
Дай Бог ей сил...
08 янв 2007, 19:31
:-(
08 янв 2007, 19:53
ой :( Нет слов. :( Бедная, бедная.... :( :( :( (с транслита)
08 янв 2007, 20:52
Господи, помоги ей, дай сил и терпения...
08 янв 2007, 21:07
:((( дай Бог ей сил это побыстрее пережить :(
08 янв 2007, 21:10
Мои соболезнования(((.........
08 янв 2007, 21:55
Почему не нужны кулачки? Очень нужны! Очень! Я за нее саму подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 янв 2007, 22:04
Соболезную:(. Я так переживала за нее, мне казалось что все будет впоряке. Да ей лучше и не заходить сюда, будет только хуже и больнее.
08 янв 2007, 22:05
(:'(:'( Сначала умерла девочка, а потом ее разродили. :'(:'(:'(:'(:'(:'( Грустный финал. :(
08 янв 2007, 23:46
У нас в роддоме лежала девочка, у которой ребеночек умер на большом сроке, тоже уже мертвого рожала. Врачи НЕДЕЛЮ не могли определить, что ребенок умер, а он у нее не шевелился НЕДЕЛЮ...
09 янв 2007, 02:04
а умерла от чего? инфекция? или что?
AD
AD
09 янв 2007, 17:03
Я думаю, скорее от гипоксии. Вода, наверное, почти вся вышла. :(
09 янв 2007, 10:59
кошмар :( сил ей побольше... но, если честно, то я именно такой финал вообще не ожидала, очень надеялась, что ее все же долежат, ну или что последовательность будет несколько иной...
09 янв 2007, 01:02
дайте ей ссылку на наш топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25404530 и сайт http://lifeafter.ru Здесь ее поймут и помогут.
09 янв 2007, 11:57
Горе! Бедная! Пусть ей Господь даст сил!!!
08 янв 2007, 17:40
С Рождеством Христовым!!! Всем привет.
08 янв 2007, 19:22
Привет :-)
08 янв 2007, 22:05
ПРивет!!!
08 янв 2007, 22:06
Привет! Ты где пропадала?
08 янв 2007, 23:42
Лежу дома. Лень к компу ползти, да и сидеть долго тяжко. Вчера, правда, на 15 минут вышли с мужем погулять - прошлась вокруг дома :-) Инвалид, блин.
08 янв 2007, 22:27
Я котлет рыбных нажарила, вот на ночь глядя наелась :-), теперь лежу - кайфую :-)!
Новый топ
08 янв 2007, 23:43
Я думаю, стоит перейти в другой топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25407324

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325