Меню

☼☼Рождественнские пузики МАя-41 !!☼☼ :-*

AD
07 янв 2007, 10:33
С Рождеством вас - пузимамочки! Перемещаемся.
СТАРЫЙ ТОП
07 янв 2007, 10:37
Старый топ - http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
Кого ожидаем
08 янв 2007, 14:05
КОГО ЖДЕМ: У нас ожидается 18 мальчиков и 14 девочeк. Двойни: Ленивка ПДР 3 мая - мальчик и мальчик фортуна, ПДР 22 мая - мальчик и девочка Мальчики: АнгелочеK, ПДР 28 апреля Apxa, ПДР 1 мая magda, ПДР 2 мая Сезария, ПДР 3 мая Asya 22, ПДР 5 мая geresa, ПДР 5 мая Девочка Даша, ПДР 6 мая KVN, ПДР 7 мая galla, ПДР 12 мая Akbara, ПДР 15 мая Лесная Ягода, ПДР где-то 15 мая Добрая Бездарышня, ПДР 17 мая Julie-WA, ПДР 29 мая Герасимова, ПДР - 30.05 - 05.06 ladybird, ПДР 5 июня Девочки: Буланчик, ПДР 1 мая Тата555, ПДР 1 мая Azu, ПДР 2 мая Ежи, ПДР 4 мая - предварительно девочка Шурочка Санушка, ПДР 5 мая ПоповаЕВ, ПДР 5 мая Сема, ПДР 7 мая Айфер, ПДР 11 мая Inka, ПДР 11 мая Larick, ПДР 15 мая Облачко , ПДР 15 мая мальвина23, ПДР 24 мая - предварительно девочка Мася &, ПДР 26 мая - предварительно девочка Сюрпризики: sdsmax, ПДР 1-5 мая elle, ПДР 21 мая Жемчужина у моря, ПДР - конец мая
07 янв 2007, 11:16
Ура ура ура!!!! Как я рада вас всех снова видеть и слышать, пропустила аж 4 топа!! Поздравляю всех с наступившим новым годом и с сегодняшним светлым праздником Рождества!!! Желаю всем здоровья, любви и спокойствия! Никому не нервничать и быть спокойной свиномамой! Совсем немного о себе: праздники подходят к концу, а конца не видно этому безобразному образу жизни, сейчас завтракаю чаем с тортом, потому что от всяческих салатов и вкусных бутеров уже тошнит! А на работу всё так же не хочется выходить :))) И еще: принимайте меня ту зе клаб!! Шевелюшки начались ровно в экватор, то есть буквально на днях, и их действительно ни с чем не перепутать :)) Вес набранный за длинные выходные и праздники практически не выходит за рамки нормы... Фотоотчет с нового года выложу позже когда фотки со всех фотиков удасться собрать в одном месте! Итак, сегодня 7 января 2007 года - а это значит что праздники еще продолжаются!!!
07 янв 2007, 11:38
Умничка, что про нас не забываешь :) А я вот явно веса лишнего набрала.. с завтрашнего дня сяду на разгрузочные дни...
07 янв 2007, 16:51
Привет!!! Пожалуйста принимайте в свои ряды! МАЛЫШОНОК второй -23 недельки. Первый мальчик в марте 3 года готовит погремушки для братишки или сестренки (надеемся узнать на днях). Я, оправившись, наконец-то, от токсикоза, тонуса, угрозы невынашивания, стала наконец-то поправляться и уже даже видно живот. Вот! А то в 18 недель лежала в больнице - меня нянечки посоянно пытались прогнать в послеродовое отделение говорят родила - нечего тут шастать... Сын 2 недели жил у бабушки (понравилось) потом мы 3 недели были с ним в санатории. И это мой котенок, который привык к своему дому - он у бабушки за свои почти 3 ночевал 1 раз! Так 30 декабря везу его в тележке в супермаркете, покупаем мишуру, а он мне и говорит: Мама мне здесь не нравится, давай не будем здесь жить! А домой привезли он радостно так заявляет: Это мой дом! Я здесь живу! Вот так! ПДР 3 мая, хотя мой врач уверенно говорит, что я не доношу, матка у меня какая-то не такая. НЕ знаю! В первый раз она не созрела и в 40 недель, кесарили
07 янв 2007, 20:59
Велкам:)У меня тоже 23 недели. Нам уже обещали девочку. А вы кого хотите?
07 янв 2007, 22:42
Хотели девочку и по всем найденным в интернете сведениям ее и "мастерили" На раннем сроке(правда на альтернативной диагностике) нам тоже обещали девочку. Узи внеплановое в 18 недель - мальчик. идем 11 января на плановое - но я уже уверена, что мальчик...уж очень узист клялся даже на миллион со мной поспорил...
07 янв 2007, 21:05
Добро пожаловать :)
07 янв 2007, 21:33
Привет:-)))
07 янв 2007, 21:45
Добро пожаловать, а у нас только началась 23 неделька :)
07 янв 2007, 17:39
Девочки не поверите - щас стук в дверь... Причем так хорошо долбят.. Спрашиваем "Кто там?" а нам в ответ кеолядку спели :) Приятно :) Так что у нас в районе дети колядовать пошли :)
07 янв 2007, 18:35
А я такое только в кино видела :-)
07 янв 2007, 18:38
До сегодняшнего вечера - я тоже :)
07 янв 2007, 18:48
О, я даже сама в детстве колядовала, лет 9 назад(кошмар!). У нас постоянно под Рождество "колядуны" толпами ходят, но открывать им страшно, потому что они сразу начинают крупами в квартиру швырять, и потом всё это очень сложно убирать))).
07 янв 2007, 19:01
Ух ты, прикольно!
07 янв 2007, 20:06
А я пропустила приход колядников, но они были и это радует;) С празником Вас! С Рождеством!
07 янв 2007, 20:38
прикольно!
07 янв 2007, 19:08
Всех с Рождеством! А мы с мужем сегодня с ног сбились, завтра Лизуньке - 5 лет! Аж не верится! Хотели с начала дома праздновать, но потом когда прикинули сколько народу наберется - 5 детей, а с каждым 2 взрослых:-о :mda и это в нашей двушке! Да плюс 9-го всем на работу... Вообщем, слава Богу, удалось заказать на завтра детскую игровую с клоуном и сладким столом для деток. Надеюсь праздник удастся, так как все же для малышей важно именно побесится.
07 янв 2007, 20:39
да, детские праздники надо именно для детей делать :)
AD
AD
07 янв 2007, 21:47
Поздравляю :) Дети так быстро растут... Данька в школу в этом году пойдет.. мне не верится в это тоже... Ведь совсем недавно поперек кровати помещался и вот уже школа...
07 янв 2007, 20:07
привет всем и всех с прошедшими праздниками. заодно ищу Акбару - есть вопрос про коляску
07 янв 2007, 20:41
мюзикл Мама Миа супер! тока приехали с мужем :))) девочка моя в пузике первые полчаса такие танцы устраивала :))))
07 янв 2007, 21:32
Надо сходить, я уже давно об этом думаю. Кстати у меня в кино детка тоже также себя ведет - живот ходуном ходит;-)
07 янв 2007, 22:09
сходите обязательно, не пожалеете!!!
07 янв 2007, 23:40
У меня нервы!!!!!! Свекровь!!! Зашла в комнату и спрашивает когда будем одежку для малышки начинать покупать?????? в феврале!!!! Типо с нее комбезики и всякие вещички, но на большую сумму не расчитывайте, не больше 1500 т.руб. Я рот открыла и тихо сползала по стулу..... 1. Я сижу уже недели две и не могу понять что мне купить, тем более комбезик!!!!!!! а она купит, блин! уже сестре мужа на детей напокупала - кошмарные шмотки :((((((((((( 2. Сказала, что у родственников кровать спросит, зачем нам покупать!!!!! 3. За детскими вещами она знает куда ехать и поедем вместе!!!!!! 4. Пеленальную доску надо положить на комод, на кровать не надо!!!!! Тут после всего я не выдержала и ответила: 1. Из одежды самим покупать ничего не надо, я буду покупать все сама, а в подарок от Вас лучше купите ножницы или термометр (за такие деньги!!!!) 2. Кровать родственников (10 поколение) нам не нужна, мы уже присмотрели кроватку, так как хотим селиконовые края и ящик (она сказала, что раньше никто не грыз кровать и мы фигней занимаемся) 3. Про совместные поездки за детскими вещами я ответила - конечно поедим!!! (никуда я не поеду!!! еще и на какой-то рынок!!!) 4. Да конечно пеленальную доску я положу на комод, если учесть, что на комоде планировала расставить детские принадлежности!!!! Мужу сказала, что надо срочно покупать вещички самим, чтобы избежать глупых подарков. И с мужем придумали составить список родне для подарков - ванночка, термометр, увлажнитель и пр. и к вещам ни-ни!!!! Ну вот мне полегче стало! :)))
07 янв 2007, 23:50
нда :( сочувствую. даже не знаю, может мужу сказать ей, что своих она вырастила пусть даст вам своих самим вырастить и одеть... все-таки это же ваш ребенок... сложно советовать:( держись!!!
07 янв 2007, 23:57
держусь! муж сказал, что пусть покупает, а носить будем то, что сами купим! :)))) он у меня золото. Ща список для подарков делаю, думаю, что хорошая идея! Подруги будут спрашивать, а я тут как тут...и им легче и нам в помощь :)))
08 янв 2007, 00:00
муж парльно все грит:) он молодец у тя:) а список реально хорошая вещь) уже думаю что в него включить, а то мне мои ж тоже порываются все купить:)
07 янв 2007, 23:57
как твое здоровье? вылечилась?
08 янв 2007, 00:03
горло прошло, перешло в нос все:) значит выздоравливаю:) фух, темпы нет. так что иду на поправку, надеюсь оБделалась легким испугом.:)
08 янв 2007, 00:14
это уже хорошо!
08 янв 2007, 00:19
надеюсь мелкому это не повредит:( а то у меня и шевелится он редко и пузо нет...:( у тя как часто шевелится? я уже се намудрила, хотя понимаю, что на такой сроке маловероятно что-то плохое, но тем не менее... балин:(
08 янв 2007, 00:26
ты не переживай, не отразится. я тоже болела на сроке 18-20 где то. даже темпа была 37 и 5. таблетки не пила, врач сказала, что если будет 37 и 7, то пить. нос ваще тёк реально. отпивалась клюквой и лимоном. про шевеления был момент она у меня дня четыре не шевелилась, я переживала очень, но потом как начала :) у них спячка какая-то бывает.
08 янв 2007, 00:43
ой надеюсь...а у меня же еще так деликатно это все... так что испереживалась:(
08 янв 2007, 00:34
я с колыбелькой уже точно определилась. к концу месяца покупать будем :) во какую решили http://www.mywear.ru/product_3908.htmll а вот с коляской ваще проблема. на форумах начиталась и пообщалась, столько разных мнений. мой выбор как-то не очень все хвалят, говорят 20 кг это много. а я прямо запала на нее. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=969004&hid=90796 вот еще несколько вариантов, между которыми думаю: http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100328&grid=1 эту хвалят, но она 3-х колеска :( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=974285&hid=90796 http://www.detskiy-ray.ru/item.php?id=94&catalog=&subcatalog=
08 янв 2007, 00:49
мы слалом бум покупать:) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=974285&hid=90796 колыбельку не решили:) тоже чтонить похожее купим муж сказал точно комнату бум мебелью обставлять, с домиками:)))) и еще купим мне кресло качалку:) вообщем жду февраля наверно:)
08 янв 2007, 00:56
коляска около 25 000 стоит? или я не ту смотрела? Муж молочина! класс, с домиками...завидую....я сам процесс создания обожаю....а потом то красота какая будет и бебику красотища :))) с креслом-качалкой я смотрю ты уже определилась точно :) жабу до конца задушила :))))) ну и правильно.
08 янв 2007, 01:08
я видела слалом до 20 тыщ стоит. могу ошибаться, но по-моему тыщ 17-18 про домики да:) я даже не ожидала, он случано наткнулс на католог, который я взял в магазе, и видно ему так понравилось, что он решил во что бы то ни стало купить :) я в приятном шоке:) это на мебели такие домики, щаз картинку кину http://www.keng.ru/new/product_info.php/pName/Pali-Sole-Italiya-Detskaya-komnata/cName/Dlya-detej-ot-0-do-1-detskaya-mebelj ну мне тут насоветовали про качалку:) и я решила, что не зря купим:) не как прихоть:)
08 янв 2007, 01:11
мебель для детской просто обалденная!!!!!!!!!!!!! у меня даже слов нет! скажи своему мужу, что он у тебя эксклюзив и умничка!!!!! Красотища!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
08 янв 2007, 01:19
да мне тоже жутко нравится!!:)) я серьезно даже не мечтала о ней:) осталось тока надеятся, что без проблем закажем её, видно под заказ она идет:( надеюсь проблем не будет уж очень она мне в душу запала:) прям уж очень!!!!!!!!!!!!!!
08 янв 2007, 01:21
ну еще бы не запала!!! такая прелесть. :))))) ну на заказ это не страшно, еще время есть :))))
08 янв 2007, 01:23
да вот тоже надеюсь что успеем, не должно быть накладок:) очень хотца, хотца, хотца, хотца!!!:)глаза горят:)
08 янв 2007, 01:22
ты увлажнитель планируешь покупать?
08 янв 2007, 01:24
я вот ваще в ступоре, по поводу очистителя и увлажнителя... думаю, нужные ли они вещи ваще:( не знаююююю... а ты?
08 янв 2007, 01:27
увлажнитель говорят нужен, ну вроде воздух лучше и не сухой для ребенка. да он ваще нужен и для взрослых, даже для цветов в комнате. я вот точно буду покупать, но пока еще не выбирала. вот свекрови и скажу покупать :)))))) хи-хи
08 янв 2007, 01:29
о точно!!! он же недорогой:) мы пока думать бум:) все-таки у нас не очень сухой климат...:) я вот думаю, ты шезлонг бушь покупать? или качельки?
08 янв 2007, 01:44
пока не думала. я сейчас хочу купить всё необходимое на первое время, а потом всегда можно будет покупать постепенно, в качельки то её не сразу можно будет посадить :)
08 янв 2007, 02:10
ну в шезлонг сразу вроже...:) кароче я уже мудрить начинаю:) хочется и того и того и того:) и этого:) буду по рукам ся бить:)
08 янв 2007, 01:46
сейчас мужу прочитала рассказ девушки про совместные роды с мужем и аж голос у меня дрожал, что-то я разчувствовалась так.....
08 янв 2007, 02:11
делись ссылкой:)
08 янв 2007, 02:13
ссылки нету, могу сюда катануть. это кто-то с форума писал. вот: Хочу сказать спасибо всем молодым мамочкам, девочкам, ожидающих своих малышей и этому форуму, за поддержку на протяжении таких быстрых и долгих месяцев в ожидании нашей малышки. Рассказ о родах. Когда-то, еще на третьем месяце беременности я поняла (скорее придумала себе), что малыш мой родиться в снежный, солнечный день. Быть может причиной тому послужила тревога родить преждевременно, (сама я родилась семимесячная, экстренное кесарево, в дальнейшем даже без ГВ). Ну, а раз снег выпадает у нас обычно в ноябре, то рубеж в семь месяцев я планировала с таким убеждением преодолеть. Все москвичи (да и не только) стали свидетелями аномалии в природе в этом году. Никакого отношения я конечно к этому не имею, но можно представить мою радость, когда каждый день, гуляя по сухому асфальту и с потрясением рассматривая распустившиеся ноготки и фиалки в клумбе возле дома (даже сорвали на память) я приближалась к своему сроку . ПДР мне ставили на 26-28 декабря, и была вероятность встретить новый год в роддоме, это, конечно, не критично, но ведь так хочется оказаться в квартире, где мы таки успели доделать ремонт, втроем под бой курантов и очень мне хотелось малышу не портить день рождения, хоть неделькой разделить два праздника! Числа 20 выпал снег, а 24 декабря мы с мужем, как обычно, весь вечер провели на улице, ходили по снежным дорожкам и вспоминали все песенки про зиму из мультфильмов, когда я почувствовала легкие схваточки, продолжались они часа два, три, пока гуляли. Придя, домой я закончила роспись барельефа, которым занималась последние дни в ожидании аиста с маленькой масей, посмотрела фильм «Пережить рождество», позвонила двум лучшим подругам и попросила мужа не строить никаких планов на следующий день, (мы хотели поехать за кроваткой), потому как скоре всего – «завтра рожать будем». Это очень странно, что я знала точно, не было никаких сомнений. Очень мне в тот вечер захотелось рождественскую детку, пусть и в католическое рождество. И фильм такой был праздничный, и дата такая, что к новому году должны выписать. Я не спала всю ночь (и зря), а утром, как только проснулась, пошла в душ на соответствующие процедуры. Отправила мужа в гараж за машиной, завтракать, предусмотрительно не стала. Села смотреть Фросю Бурлакову. Думаю, ну если вдруг не начнется, то хоть за мебелью поедем. Началось. Как-то довольно резко. С интервалом в 7 минут. Позвонила врачу, досмотрели фильм, собрались и поехали из Отрадного на Выхино. Боже мой, какая в тот день была погода! Я сидела и как сумасшедшая все повторяла – «какое солнце, какой снег, какой чудесный день для родов, только бы не прекратилось! (что, мне хотелось верить, маловероятно, ведь тренировочных у меня не было никогда)» На схватках старалась расслабляться, благо книгу Грентли Дик-Рида выучила за долгие месяцы наизусть. На заднем сидении было удобно и комфортно, слушала свой любимый Relax fm. Приехали, оформились (14.00), посмотрели, прочистили, мужа и меня переодели, отвели в индивидуальный родблок, оставили. Все… Дальше началась работа. Я четко представляла что от меня требуется, что в ближайшее время будет, какие физиологические изменения происходят. Мысль о том, что каждая схватка приближает меня к встрече с ребенком, а не доставляет мне и боль, утешала. Первые часа три. Потом я начала выть, в голос. После двух, трех схваток подумала, наверное, малыша это пугает, но я не могу молча переносить ЭТО. Решила петь. Пела на пике схватки все песенки, что так дотошно вспоминали с мужем накануне. Почему-то на песне «В лесу родилась елочка» проскользнула мысль – я не выдержу без эпидуралки. Дело вовсе не в том, что было дискомфортно сейчас (очень мне хочется употреблять слово боль), а в том – какие ощущения будут или могут быть через час, два. В общем, у страха глаза велики. Хотя укол с ношпой и промедолом (пополам, если не ошибаюсь) я все-таки выпросила. Ничего не изменилось, ни интенсивность, ни ощущения. НО, не смотря на маленький интервал, в перерывах между схватками я стала отключаться, что-то вроде поверхностного сна. По прежнему то пела, то выла, уткнувшись мужу в плечо или веся на нем как груша. Только песни мои теперь имели какой-то пьяный характер, и фальшивить я стал жутко, но пела громко с вдохновением . Еще старательно, каждую схватку искала новую позу, которая максимально облегчила бы мне неприятные ощущения. Муж дышал то собачкой, то свечкой, успокаивал, разговаривал с малюткой и был для меня просто спасеньем! Я же напрочь забыла про все эти дышалки и сосредоточилась на кричалках. Врач периодически заходила, смотрела на наш прекрасный тандем и уходила. Очень я ей благодарна, что не мешала (вообще врачом довольна, нет слов!) Муж у меня оператор и выпускающий режиссер на одном телеканале, помешан на фото-видео взял с собой в родблок камеру. Такая идея во время беременности мне казалась верхом абсурда. В тот момент ворвалась бы туда вся съемочная группа с десятью видеокамерами и микрофонами я бы и глазом не повела. В перерывах между схватками я подходила к окну и смотрела на большое шоссе, где машины, люди спешили в предновогодней суматохе. Я смотрела на падающий снег и думала – «А ведь они и не знают, что здесь, сейчас, в этом месте рождаются люди! Появляются на свет маленькие, крохотные создания. Беззащитные и упрямые в своём желании выжить и адаптироваться. Тут появляются новые души» С ума сойти можно от этой мысли! Насколько все гармонично и совершенно в рождении ребенка. Через некоторое время в конце схватки начало слегка тужить. Врач зашел как раз кстати. Посмотрела – открытие 8 см. И мир сузился до размеров моей схватки и мысли о том, как продвигается малыш. Все окружающее перестало существовать. Затихло, замерло, исчезло. Был только этот желтый кафель, дышащий собачкой любимый, и я, уже не горланившая песни, а тихо скулящая и совершенно отупевшая от ощущений. А маленькая рыбка внутри меня искала выход. Вот это ощущение, что все, почти готово, осталось чуть-чуть, теперь и я могу что-то сделать для малыша, поработать и помочь – такое облегчение! И, слава Богу, мне не пришлось пропускать схватки и не тужиться. Очень многие пишут, что это самое тяжелое. Уж не знаю, открылась ли быстро шейка, или какие на то причины были, но с первого ощущения потуг до момента рождения прошло, совсем не много времени. Ровно столько, сколько понадобилось, что бы я могла перелезть на каталку и приехать в родзал. После чего акушерка с врачом стали руководить процессом. То ли постоянная хотьба до и во время беременности, то ли частые запоры (уж простите за подробности), но тужилась я очень добросовестно и четко. На третье схватке родилась моя маленькая мася. «Кто, кто?» - держит надо мной малютку акушерка. Выдыхаю - «Девочка». В 20.15. Весом 3270, ростом 50 см. Апгар 7/8 (большое кол-во родовой смазки, чуть незреленькая и это в 40 недель! Уффф…Москва без снега…) появилась на этот свет наша дочь. Детка, которую мы так ждали! Положили маленькую улиточку на живот. Мне не хотелось рыдать от счастья, кричать всему миру, что я родила, делить жизнь на «до» и «после». Возможно, я устала, возможно, отключила эмоции на период родов (иначе бы свихнулась, у меня ооочень низкий болевой порог и я в принципе по жизни чересчур эмоциональна и впечатлительна). Меня в тот момент посещали только мысли о ребенке – как она (вижу, что не синенькая, без обвития), почему не кричит (ага, хорошо ей, ладно), дайте отпульсировать пуповине (да, спасибо), не давите на живот (целый послед? вот и славно). Её унесли обрабатывать, я попросила позвать мужа. Перелезла на каталку (неужели правда?) и приехала довольная в коридор. Вижу потрясенное лицо. Глаза совершенно другие. Подумать только мужчина познал самую сокровенную на свете тайну – рождение ребенка (как оказалось, он все видел – и как достали и как подняли с пуповиной вверх и на живот выложили). Ступень эволюции. Пропасть, что навсегда будет отделять его от друзей, никогда не видевших самое великое чудо - как на этой земле появляется новая жизнь. Рождается человек! Пошел в зал, где лежали обработанные укутанные малыши. Узнает? (шепчет акушерка).Узнал! Подошел, увидел, посмотрел в глаза и промурлыкал тихонько «..ложкой снег, мешая, ночь идет большая, что же ты малышка не спишь…» Песенка, что пели нашей малютке всю беременность, буквально с двух полосок. Улыбнулась. Сказал, что улыбнулась, такое бывает? Поверить не могу. Узнала, песенку? Голос? Просто сказка какая-то. Полежала со льдом час, сидел рядом, снимал. Принесли крошку, приложили к груди. Спокойный (так и не услышала в ту ночь её крика) котенок. Привезли в палату. Позвонила родителям, смеясь, рассказала, что родила. «КАК?!». Вы что, не знаете, как детей рожают? . Замечательно их рожают. Вместе! Прознобило меня хорошенько, мужа попросили (уже было около 12 ночи). А я не сомкнула глаз. Всю ночь, не выключая ночника, я лежала и смотрела на маленькое родное личико, видела, как подрагивают в улыбке уголочки её губ. Слушала, затаив дыхание, как сопит моё солнышко и проверяла каждые пять минут – дышит ли. Подносила руку к носику, пытаясь почувствовать её дыхание. Она тихонько вздрагивала. Вот глупая – ругала я себя, спит ведь! И снова через какое-то время необходимо было убедиться. В следующий раз я поспала только дома, после выписки. Не зная человеческих ресурсов, очень боялась, что поедет крыша. Отдавать категорически не хотела. Заснуть абсолютно не могла, но это уже другая история и к рассказу о родах не имеет отношения . В общем и целом роды для меня оказались чем то гораздо более спокойным и менее болезненным процессом, чем я ожидала, чем пишут в журналах и (особенно) пропагандируют в кино. Все то, что я знала об этом с детства, все оказалось другим. Для меня это было не больно, не страшно, не дико. Да, это не тяжелая физическая работа, но мои действия ничто по сравнению с тем, что приходилось испытывать малышке. Я бы всем порекомендовала прочитать книгу «Роды без страха», а так же маленькую книжечку (моя настольная, любимая) Марии Милаш «Я и мой малыш». Тренируйтесь расслабляться, хотя бы по 15 минут в день. Спите обязательно, гуляйте на свежем воздухе, любите мир и деток, им так нужна наша поддержка. Я до конца жизни буду, благодарна своему любимому за его стойкость и желание разделить со мной эту радость – рождение ребенка. Вот уж не знаю, как это скажется на нашей сексуальной жизни (очень многие любят обсуждать эту тему, как правило, именно те, кто с мужем никогда не рожал ), но мне почему-то кажется, что все у нас будет хорошо. А то, как ловко папа меняет памперс, купает и поет песенки своей дочурке не вызывает в этом никаких сомнений, ведь не малую роль в охлаждении друг к другу играет быт, да и отношения, что были прежде тоже серьезный фундамент для формирования чувства в будущем. Сейчас мы преодолеваем проблемы с грудным вскармливанием. Учимся друг у друга, пытаемся приспособиться, но, чувствую не обойтись без специалиста. Любимый купает дочку, делает по дому все, что только может делать хорошая жена-домохозяка. И это после работы с семи утра. Я стараюсь привыкнуть к четырем часам в сна в сутки. И мы очень надеемся, что нашей Малинке-Полинки у нас понравится
08 янв 2007, 14:52
17 тыс. на Тульской эти коляски продаются.
08 янв 2007, 02:02
Ой, а мне Мутси ой как понравилась;))) Я бы, наверное, ее брала, если бы уже на Хлендер не запала;) А Жане. Ну не знаю, сколько в магазинах не ходила вокруг, не щупала. Да, качественная и все такое, но не мое;) Не нравится и все.
08 янв 2007, 02:08
ссылки дай на коляски:) тоже поссмотрю:) может тоже понравится;)
08 янв 2007, 02:19
http://www.x-lander.com/ru/ - вот. Я буду модель ХА брать. Только сразу предупреждаю - коляски, из которых ты выбираешь гораздо качественнее;) Эта мне подходит по сочетанию цена/внешний вид/комплектация/удобство (*кажется только с положением к маме/от мамы проблемы буду:( Мимо красной пройти спокойно не могу - у нас в районе одна девочка купила, так я уж не могу, слюной исхожу;)
08 янв 2007, 02:22
вес хороший! а она и прогулка и люлька? и сколько стоит то?
08 янв 2007, 02:37
Да, на одну станину ставится отдельно люлька, а со временем прогулочное сиденье. Стоит - чуть больше 300 у.е. Плюс - можно купить автокресло за 120 у.е. (или же, по непроверенным данным, с помощью креплений можно Макси-Кози кресло установить на станину).
08 янв 2007, 02:40
цена хорошая, не дорого!
08 янв 2007, 02:47
Вот поэтому - даже если что еще нравится - цена побеждает;) Я бы, может, Иглесину взяла, люльку, а потом еще прогулку легенькую искала. Но... если бы, да кабы. Пока бум действовать по обстоятельствам;) На днях уже составила список с примерными ценами - впечатлил;)))
AD
08 янв 2007, 02:49
во, я тоже сижу список делаю :))) а ты только по коляскам? я хочу ваще по полной программе, что надо, что не очень надо (потом по деньгам уже смотреть), когда надо купить :)
08 янв 2007, 03:17
НЕЕЕ! Я весь-весь список уже составила. Правда там только предметы первой необходимости, без каких-либо "облегчающих жизнь мамы" излишеств (их буду покупать по возможности, которой сейчас не предвидится;).
08 янв 2007, 03:19
большой получился? я вот просто делю на средства гигиены для бебика, мебель, кормление и ставлю степень необходимости (обязательно, надо, по финансам), еще пишу примерные стоимости :)
08 янв 2007, 17:14
Ну, относительно - чуть меньше 100 позиций;))) Но это с учетом роддома и всяких там мелочей "йод, палочки и т.п.";) Подружка высылала - она поболе покупала для ребеночка.
08 янв 2007, 18:09
а я даже с картинками вещей делаю :))))))
08 янв 2007, 02:14
и я хочу ссылки :) плиииззззз
08 янв 2007, 02:19
Выше;)) http://www.x-lander.com/ru/
08 янв 2007, 02:23
уже глянула :) скока стоит? и чем так понравилась? что именно зацепило кроме цвета? хотя я сама на цвете помешана :)))))
08 янв 2007, 02:44
Понравилось - поворотные большие колеса (первоначально искала 3-х колесную коляску, но в этой - отговорили из-за узкой подножки для детки). Комлектация - люлька, прогулка, чехол на ножки, москитные сетки для люльки и прогулки отдельные, дождевики - тоже отдельные, сумочка для мамы;). Пятиточечные ремни, безшумно складывается козырек, у прогулки - полностью опускается спинка до лежачего положения и вообще - легко регулируется высота, колеса - реально легко снимаются (пробовала). ммм... и опять же, внешний вид. Ну правда - не могу пройти мимо, никакая другая коляска так меня не впечатляла;)))
08 янв 2007, 02:48
а я по этой сохну! и опять же цветттттт балдею, мужа уговариваююююю. но она весит около 20 кг. :((( характеристики хорошие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=969004&hid=90796
08 янв 2007, 03:17
Да, видела... Очень и очень колясочка!!!
08 янв 2007, 02:41
посмотрела у тебя в паспорте - ты уже закупаться начала :) здорово! а я вот тока собираю информацию и глазки разбигаются :)
08 янв 2007, 02:46
Да, первые покупки на днях сделала;))) Правда муж на это все только сердито проворчал, что "нельзя покупать заранее". И переубеждаться не хотит... С другой стороны - денежку все равно дает, а что еще надо;)
08 янв 2007, 02:50
мой тоже бубнил, а после НГ сам уже говорит, что пора присматривать да и покупать начинать :)
08 янв 2007, 03:17
Девчат споки! пы.сы. коляска реально классная:) но щаз плохо соображаю, и поэтому торможу:)
08 янв 2007, 03:18
;) Спокойной и тебе! Я тоже побежала;)))
08 янв 2007, 03:20
И я побежала, пока всем! :)
08 янв 2007, 13:54
девочки, вопрос про коляски. а вот по этой x-lander http://www.x-lander.com/ru/ - ведь это прогулка, люльку будете отдельно брать? нашла вот тут - http://www.antonchik.ru/index.php?productID=972&picture_id=3627
08 янв 2007, 17:13
Ну, по той ссылке, что ты дала - возможно и отдельно продают. Но где я смотрела - там в комплекте идет прогулка и люлька и это все за 320 у.е.
08 янв 2007, 16:01
Завтра на работу - это ужасно, режим совершенно сбился: ложимся в 5-6 утра встаем в районе 14-00 или позже, ааааа, что делать?
AD
AD
08 янв 2007, 18:12
ага, я вот вчера в седьмом часу утра легла :) но мне уже на работу не надо - декрет :)))
08 янв 2007, 19:28
Как так декрет??????до декрета еще месяца 1,5 точно
08 янв 2007, 19:35
а я раньше ушла! я с ногами ночами мучаюсь и не сплю до 6-7 утра, а потом просто сил нет на работу ползти и работа на износ...
08 янв 2007, 16:04
Пригласили посмотреть, приглашаю и Вас! http://vision.rambler.ru/users/marina.manjjlenk/1/uzi_3gp/
08 янв 2007, 18:24
Всем приветик:) Ну значит мои дела такие:) ТТ в норме, горло не болит, голова почти не болит, насморк только мучает, но уже легче и пробивается;) Так что идем на поправку:) Мелкий седня порадовал, с утра попинался:) Фух, все хорошо:)ттт дай-то Бог...
08 янв 2007, 18:37
ну вот а ты переживала о шевелюшках :))) малыш просто дрых :)
08 янв 2007, 18:46
да уж:) затихарился:)
08 янв 2007, 19:02
про одежку. сегодня муж от сестры принес детские вещички, аж три пакета. после двух детей. я с нетерпеньем накинулась смотреть и.....из всего этого мне понравилось - пару шапочек и толстовка :( остальное какое-то замузганное и не то, в чём я представляю свою дочу. или у меня заскок?
08 янв 2007, 19:11
ну будешь одевать как домашнее... хотя я своему буду новое все покупать. мы ж себе новую одежду покупаем, чем мелкий хуже?... тем более если не в твоем вкусе, скажи спасибо и отложи до лучших времен:)
08 янв 2007, 19:12
как хорошо ты сказала: мы же себе новое покупаем! да, тоже буду покупать новое, а это разберу - что на выброс, что пусть валяется :)
08 янв 2007, 19:15
:) прально:)
08 янв 2007, 19:18
что-то в майчатках затишье....где все девченки то?
08 янв 2007, 19:25
каникулы:) отдыхают все:) отсыпаются:)
08 янв 2007, 19:19
Я тоже так думала, но новые вещички тоже так быстро загрязняются и не отстирать (я имею в виду что надевают и стирают часто. Поэтому оставьте несколько ползунов-кофточек вдруг пригодятся.Хотя уж если совсем отстой - купите все новое (это ведь еще как деньги позволяют) Мне от сестры тоже осталось приданое - многому нашлось применение. Особенно когда отдых даешь от памперсов - тут все сгодится - не успеваешь надевать, а покупать много и накладно и вырастает малыш из одежки быстро. После первого вообще на покупки стала проще смотреть: лучше игрушку развивающую купить, всяких приколюшечек куча... Подождали бы вы выбрасывать... До дела дойдет - там увидите... А так тоже захотелось свои закрома перетрясти... Но решила позже... Мне хорошо от первого много осталось - буду покпать мало, но для души - поэтому цена не так важна будет...
08 янв 2007, 19:27
Если вещи в более менее нормальном состоянии, то можно на домашнее оставить, чтоб ползал-пачкал. А вот если совсем плохи вещички, то я бы лучше новое купила:) я так выше и советовала:) если уж отдали:) на халяву, как грится, и уксус сладкий:)
08 янв 2007, 19:27
я конечно что-то оставлю, но уж совсем страшненькое ликвидирую :)
08 янв 2007, 19:30
А мы хотим съездить на старую квартиру - там вроде оставался мешок Данькиных вещей... Если не выкинули, то заберу. Хотя все-таки новое лучше, но там такие милые сердцу вещи.. просто как воспоминание даже... Тут нашлась моя распашонку - которую я еще носила. блеая и с кружевами.. а ведь уже сколько лет прошло.... И конверт мой нашелся, в котором меня из роддома выписывали - желтый - универсальный... :)
08 янв 2007, 19:36
да, я себе тоже ботиночки мужа оставлю, хоть и уродики они :) и куртка джинсовая, еще мама моя брату шила :)
08 янв 2007, 19:40
а у меня все вещи детские свекровь отдала первому племяшке:( а вторая невестка их так измусолила, что мама не горюй, папа не отчаивайся...:( на нас они не очень расчитывали в связи с моим возрастом:) ну да ладно:) мне все равно было б жалко их одевать:)
08 янв 2007, 19:42
ну тогда тока новенькое :)
AD
AD
08 янв 2007, 19:43
а то:) выхода нет:) вещички от племяшки я не возьму:) там мама у него...кхем...ну вообщем не очень вещи бережет:) так что только новое:)
08 янв 2007, 19:47
у меня что-то второй день спина так болит и матка прямо напрягается так....
08 янв 2007, 19:48
давай-ка иди полежи! заодно с мелкой пообщаешься:)
08 янв 2007, 19:52
ага, пойду поваляюсь :) а мелкая у меня часам к 4-5 тока просыпается и начинает пинаться :)
08 янв 2007, 19:53
давай, полежи, почитай книженку или журнальчик:) мелкой от моего мелкого привет:*
08 янв 2007, 20:08
А моя меня из-за компа снова гонит.. вот ведь как чувствует что я за комп села.. поросенка вот такая у меня растет... даже форум почитать не дает :)
08 янв 2007, 20:10
мой тоже пытается:) но пока деликатно:) намеками:)
08 янв 2007, 20:13
ну у меня куда-то в низ попинывает или пихает.. никак не пойму, но довольно активно. И что ведь интересно - буду сидеть в кровати, на стуле или в кресле - ноль эмоций, только за комп - сразу пинки начинаются...
08 янв 2007, 20:15
:) вот молодец какая:) такая пинает маму и приговаривает: фиг ты у меня за компом посидишь:) хихи:)
08 янв 2007, 20:18
угу... типа - а ну маманя быстро в койку.... ))))
08 янв 2007, 20:24
:D хитрюга какая:)
08 янв 2007, 20:25
Да уж.. но ей сегодня простительно.. мы тут чуток отравились йогуртом и мне очень было нехорошо.. сейчас вроле полегчало, вот в инет вылезла.. а у нее по моему на фоне отравления тонус случился.. вот мы обе и страдали :(
08 янв 2007, 20:29
ой бедняжки:( отдыхайте давайте...тогда понятно почему пинает, отдыхать хочет что за йогурт такой опасный?
08 янв 2007, 20:41
Да я первый раз взяла питьевой Эрмигут... и вот такая фигня.. сама расстроилась... ну да лажно.. буду пока без йогуртов, все равно меня уопрно тянет на сырки творожные каждый день по штуке съедаю... А лежать я уже и не могу.... потихоньку начинаю подушками обкладываться. потому как лежать уже неудобно :(
08 янв 2007, 20:46
меня тоже жутко тянет на йогурт:) и на шоколадки...и на детское пюрешко:) нямням... а эрмигут покупать не буду:) еще не советую покупать тему, у меня племяшка отравился им :(
08 янв 2007, 20:51
Я обычно питьевой Данон брала с яблоками, все остальные - не могу пить, а тут вдруг захотелось этот взять и вот результат. Хорошо что я только его пила, а сыну не дала. Меня щас после новогодних застолий ни на что не тянет - я уже всего объелась.... зажрались)))
08 янв 2007, 20:55
:) да праздники не прошли даром:) каждый день обжираловка:) а меня все равно тянет, даже после праздников:) это кошмар какой-то:) но меня врач предупреждала, что в 18 недель начнется жор:)
08 янв 2007, 21:02
Так у меня уже 23 неделя.... дома килограмм 5 шоколадных конфет.. а на них никто уже смотреть не может.. вот фрукты еще куда ни шло... А еще я семечки трескаю постоянно... - не вред но ли?
08 янв 2007, 21:04
у меня жор в 18 начался:) как и грила врач:) а семечки полезны, они иммунитет повышают:) так что кушай на здоровье:)
08 янв 2007, 21:05
Да??? а я и не знала... У меня вообще странные пристрастия в еде - ем сладкий сырок со сметаной и сахаром в добавок и заедаю это бутербродом с копченой колбасой.. ну нравится мне сочетание сладкого и соленого...)))
AD
08 янв 2007, 21:07
я так же ем:) очень вкуснаааааа:) мням :-9
08 янв 2007, 21:07
а про семечки я сама недавно узнала:) тоже удивилась:)
08 янв 2007, 21:09
Такс, дорогая, пошли перекусим.. а то мы все о дее да о еде))
08 янв 2007, 21:12
вот я уже думаю...что бы скушать:) что-то разговоры у меня аппетит простимулировали:) еще муж ходит, что-то жует...эх:) пойду перекушу:) приятного аппетита!
08 янв 2007, 21:17
И тебе тоже.. ушла на покушать)))
08 янв 2007, 21:20
обжорки! я вот тоже салатика оливье натрескалась... а чувство голода так и осталось, пойду еще холодильник рыть :)
08 янв 2007, 21:29
ой блин...:( еще и оливье хочу...и бутик с колбасой!!.... мамочки, что творится!!!
08 янв 2007, 21:54
:)))
08 янв 2007, 21:19
Меня тоже постоянно на шоколадные конфеты тянет, а еще от мандаринов просто с ума схожу. Понимаю, что вредно - аллергены, но боротся нет сил:-(
08 янв 2007, 21:21
а я на вишню замароженную подсела :)
08 янв 2007, 21:28
аааааа, хочу вишню!!!!! тока свежуюююю...ааа... балин:(
08 янв 2007, 21:26
ой мандарины!!!...а еще бананы и яблоки!!! яблоки ваще ем несколько штук в день!...мням:)
08 янв 2007, 21:55
так, хватит про еду, а то Полине будет ща плохо :)))))))
08 янв 2007, 22:14
мне уже хорошо:-9
08 янв 2007, 21:22
так.. чувствую что скоро нас тут побьют.. потому как аппетит у всех к ночи проснулся... *сбежала к холодильнику*
08 янв 2007, 21:29
:D
08 янв 2007, 21:24
А мы недавно вернулись с детского праздника! Все прошло оч. хорошо и весело:-) Детки довольны, а моя именинница просто счастлива:-) Сейчас надо как-то спатки ее уложить... Ведь завтра в садик. А мне на работу:-( Фууу, так не хочется...А еще завтра к врачу надо - вес мерить:-( Бээээ.
08 янв 2007, 21:30
да, работа... у меня завтра экзамен...:( в 10 утра!!!!!!! ааааа
08 янв 2007, 22:30
Ни пуха, ни пера;-) И кулачки@@@@@@@@
08 янв 2007, 22:34
к черту, ттт :)
AD
AD
08 янв 2007, 22:38
завтра поругаем тебя :)
08 янв 2007, 22:38
не сомневаюсь:) особенно ты бушь стараться:) :evil
08 янв 2007, 22:42
хи-хи
08 янв 2007, 21:56
Сделала салатика:) салатик, морковочка, помидорки:) и два бутика с колбаской:) мням мням:) :-9 и морсиком клюквенным запиваю:) всем приятного аппетита:)
08 янв 2007, 21:58
спасибо, тебе тоже! я чаек уже с круасанчиками допиваю :)
08 янв 2007, 22:33
:-D Девчонки - вы супер;-)
08 янв 2007, 22:35
:D стараемсиии:) да, Тат?
08 янв 2007, 22:38
а то! :)))))
08 янв 2007, 21:57
Девочки,что касаемо еды:почитала я вас всех и поняла, что все что хотят то и едят,а кто-нибудь вообще себя в выборе ограничивает?я не пр количество
08 янв 2007, 21:59
я нет, я наоборот стараюсь чаще есть, так как вес за Б набрала тока 2 кг.
08 янв 2007, 22:16
я ем все, что хочу:) не замарачиваюсь:) но я быстро наедаюсь, мне мало надо:) но ем часто:) поэтому прибавки пока 0:)
08 янв 2007, 22:23
Я-то никак не могу себя заставить есть часто,хоть убей: так на 3-хразовом и осталась,и количество тоже,может,это плохо?
08 янв 2007, 22:27
ну почему сразу плохо?) тебе комфотно? значит все ока я не специально так питаюсь, просто привычка у меня такая...:)
08 янв 2007, 22:29
Хорошо тебе,правильная у тебя привычка! :)))
08 янв 2007, 22:36
:):evil
08 янв 2007, 22:38
думаешь?...
08 янв 2007, 22:35
Я пытаюсь ограничивать, но уж очень тяжко дается:-(
08 янв 2007, 22:37
А смысл? Много лишнего набрано?
08 янв 2007, 22:41
Да, уже 7 кг с начала беременности.
08 янв 2007, 22:43
7кг - это сильно :(((
AD
AD
08 янв 2007, 22:46
может отекаешь?
08 янв 2007, 22:37
а много кушать хотца? или почему ограничиваешь?
08 янв 2007, 22:42
А кушать хотся:-(
08 янв 2007, 22:51
эх...самое ужасное, когда хочется кушать все время... у меня такое в пмс было:(
08 янв 2007, 23:44
Я не ограничиваю, но совесть мучает, когда мучное кушаю;) А так - ЖРУ как не в себя, прям страшно смотреть;) Самое ужасное - еще и поправляться начала (хи, надеялась, что как до беременности - что вошло, то и вышлО;) У меня вообще уже 8 кг с начала беременности, а уж от добеременного веса, даже думать страшно;)))) Теперь смотрю на себя в зеркало и диву даюсь, всю жизнь была худосочной до безобразия, а теперь такой колобочек отражается;))))
08 янв 2007, 23:50
Колись:) Скока весила до беременности? И скока щаз? И как кста считать прибавку? От минимального значения веса или от начала б?
09 янв 2007, 00:00
Врачи считают от начала беременности, считается, что во время постановки на учет у тебя еще "добеременный вес". *хотя и странно, люди на учет становятся в разное время* У меня при постановке - 45,5 кг, сейчас - 53,5 кг (у меня 25-я неделька). До беременности - 39-43 кг было;))))
09 янв 2007, 00:02
оооо:) а рост какой?)
09 янв 2007, 00:07
Маленький;) 158 см *колобок на коротеньких ножках получился*;)))
09 янв 2007, 00:11
ну блин:( я тоже 158...а вес при постановке на учет был 54:(
09 янв 2007, 00:18
Ну так, у тебя был в пределах нормы. А меня заставляли хоть немного поправиться, т.к. от этого и с гормонами полный атас был (надо минимум 47 кг). Народ ужасался тому, какая я худосочная, а ничего поделать не могла - аппетит прекрасный, ела все, что видела, но не полнела. ;) Видно организм ждал пока заБ., чтобы оторваться по полной;)))
09 янв 2007, 00:20
ну имт у меня 22 я ж как раз заб в разгар своего похудания, поэтому и реагирую так:) худела, худела:)
09 янв 2007, 00:25
ну прямо наговорила на себя!!! 54 и колобок!!! нормальный вес!
09 янв 2007, 00:29
:* блин, спасиб:) уже лучше...да пройдет:) надо голову отключить, надо понять что все ока, все поправимо... блин:) я эмоционально неустойчивый чел явно:)
09 янв 2007, 16:30
сорри,что вмечиваюсь, поссмотрелав паспорт, так подумала , что вы высокая и очень стройненькая, а по даным выходит что я выше на целух два сантиметра
08 янв 2007, 21:57
а я завтра дома весь день :-Р буду цветочки пересаживать и убираться
08 янв 2007, 22:01
В общем, все едят ВСЁ! Значит,правильно я не заморачиваюсь со списками правильных продуктов из книжек умных :)
08 янв 2007, 22:35
халявщица:) ваще я те завидую:)
08 янв 2007, 22:39
Мне?!
08 янв 2007, 22:44
Тате:)
AD
08 янв 2007, 22:40
я сама себе завидую :)))))))))) я прямо мечтала спать, когда муж будет вставать на работу. а то я на работу всегда раньше него вставала, прямо мучение для меня было :)
08 янв 2007, 22:49
это каааааааааайф, ни с чем не сравнимый:) я на учебу позже мужа вставала:)
08 янв 2007, 22:52
а вот когда не на работу, я даже иногда с ним встаю завтракать! а если на работу, то фиг поднимешь :)
08 янв 2007, 22:58
аналогично:))))))
08 янв 2007, 22:56
Девчонки,вам свой топик на двоих пора открывать: только Тата и Герасимова!Будет здорово! :)))
08 янв 2007, 22:59
Ха-ха-ха!!!! Так мы рады со всеми болтать, тока все на праздниках!
08 янв 2007, 23:01
Просто как ни глянешь - где Тата,там и Герасимова, стопудово! :)))
08 янв 2007, 23:03
:) ну вот:) нас обвенчали, Тат:)
08 янв 2007, 23:04
ага :) мы с Полиной ходим парой :))))
08 янв 2007, 23:05
мы с Татьяной санитары :D
08 янв 2007, 23:07
:)))))))))
08 янв 2007, 23:03
а я тут последние дни вообще постоянно тусуюсь :) а в промежутках по инету товары для малыша присматриваю :)
08 янв 2007, 23:04
вот аналогично:)
08 янв 2007, 23:07
Ну и че интересного нашлось?
08 янв 2007, 23:14
оооооо, если почитать нашу переписку, то много чего там нарыли :))))) я вот по колыбельке уже определилась окончательно, кроватка вроде тоже, тока посмотреть в живую еще хочу. с колясками беда пока - 4 варианта. и так по мелочи - термометры, подушки.....
08 янв 2007, 23:17
визуально я со всем определилась:) а вот хотелось пощупать:) потогать, понюхать:) эх...скорей бы февраль:) муж сказал после узи потопаем заказывать все:) а мне до узи недели 4 еще:)
08 янв 2007, 23:26
ща время пролетит и не заметишь!
08 янв 2007, 23:35
да оно уже летит:) тока вчера тесты делала:) так что не парюсь:)
08 янв 2007, 23:39
это точно!
08 янв 2007, 23:00
а вы к нам присоединяйтесь:) давайте все вместе болтать:) вместе еще веселее:)
AD
AD
08 янв 2007, 23:02
А то!Конечно, веселее! :)))
08 янв 2007, 23:04
:)
08 янв 2007, 23:06
я уже список необходимого для покупки вчера практически доделала, осталось только включить лекарства и мне всякие прибамбасы.
Anonymous
08 янв 2007, 23:08
дык выкладывай, делись, так сказать, с народом! ;))
08 янв 2007, 23:11
кто здесь?:)
08 янв 2007, 23:15
а что анонимно то? делюсь тока со своими :)))))
08 янв 2007, 23:45
Девочки, у кого какой объем живота на уровне пупка? :) Если знаете, то до беременности и сейчас
08 янв 2007, 23:52
я точно не знаю до Б, а сейчас тока померила 80 см. а у тебя?
09 янв 2007, 00:09
так, до б...был 76 см :) пузатик я:) щаз у меня 82:) но я тока что покушала ;) хотя думаю разница не большая буит:)
08 янв 2007, 23:55
Ой;) До беременности где-то 59-60, сейчас - 90;)) Мне на днях сказали, что такое пузо в 9 месяцев у людей бывает;)))
08 янв 2007, 23:57
пузатик ты! :)))))
09 янв 2007, 00:05
Ага ж;))) Чес слово - никак привыкнуть не могу. Вижу свое отображение в зеркале и каждый раз удивленно останавливаюсь;))) Смеюсь - что мол, в доме появился призрак очень беременной женщины, а вот "Я" куда-то пропала;)))) Может если бы до беременности была хоть чуть полнее - быстро бы привыкла, а так - неожиданно для себя округлилась со всех сторон;))
08 янв 2007, 23:56
Полин, а ты свой Слалом коляску какого цвета хочешь покупать? что-то я теперь и ее рассматриваю для себя. блин, кто бы решил за меня какую брать, а то что-то я уже запарилась. и время еще куча, а я что-то уже хочу определиться.
09 янв 2007, 00:13
я вот не выбрала:) мне все цвета нравятся:) хихи:) тоже запала? ;) мне одна мамочка посоветовала, которой я очень доверяю:)
09 янв 2007, 00:15
ага, чё-то понравилась даже очень. ну буду думать, так как есть еще 4 варианта :))) твоя пятая :)))
09 янв 2007, 00:16
;)
09 янв 2007, 00:04
Девочки подскажите, а такой цвет мальчуковый? у меня девченка будет, а цвет нам с мужем прямо очень нравится :) http://www.eva.ru/albumpage/90280/6.html
09 янв 2007, 00:14
ну чисто для пацана:) хотя выбор за вами:)
09 янв 2007, 00:16
:(((((( ну не нравятся мне девчячьи цвета, одна нравится, но муж против.
09 янв 2007, 00:18
если тебя не будут парить мамашки, которые будут спрашивать: "а как вашего мальчика зовут?" тогда бери такой цвет:)
AD
AD
09 янв 2007, 00:20
вот только это и останавливает :(
09 янв 2007, 00:21
вот-вот:(
09 янв 2007, 00:21
Я мальчишке своему заказала коляску - синий, фиолетовый, джинса, голубой - просто какая будет на складе, такую и доставят. Хотя первая у меня дочка - ей тоже брали синюю коляску, но это единственное, что было синего цвета - все остальное розовое :) А сейчас на розово-красные вещи даже чего-то глаз не смотрит. Еще мне очень нра фисташковый - такой универсальный цвет, но в нашем варианте он светлый очень - пачкаться будет сильно.
09 янв 2007, 00:23
да, мы тоже как вариант фисташку рассматриваем. и согласна, что не у всех моделей цвета нормальные. красный ваще фуууу
09 янв 2007, 00:40
А у тебя на фотке она такого нежненького цвета - прелесть :) Так что и нельзя сказать, что он мальчуковый - он просто младенческий :) Кста, а что это за модель?
09 янв 2007, 00:46
Bebekar Stylo хорошенькая :)))
09 янв 2007, 00:52
Ага :) Я заказала Мутси Урбан Райдер - хочу на надувных колесах почему-то (бзик беремчатый такой :)
09 янв 2007, 00:54
а где заказала и за сколько? я вот в СП дала тему,но что-то тишина...
09 янв 2007, 00:28
По поводу цвета - наверное все же мальчуковый:( Но проблема мне знакома. Я вон на красную коляску запала, а у нас мальчик! Уже от подруги выслушала все о своих умственных способностях;))) Ну и плевать - зато не сглазят;)))) И главное - мне нравится. В случае чего - нашью значек "ферари" и пусть скажут, что это девчачья коляска;))) В твоем случае я бы тоже попробовала выкрутиться - можно как-то "одевчачить" ее;))) Если бы приспичило - пошла бы, чтобы вышили цветочков (спец машинкой). Но эт я такая "подорванная";))))
09 янв 2007, 00:31
а мне из тех вариантов, которые я рассматриваю красные ваще не нравятся....ну прямо фуукааа
09 янв 2007, 01:03
А Хлендеры, что мне нравятся - в инете как-то странно выглядят;) Вот тут - красные коляски - более-менее похожи;) В жизни они реально красивые... http://sludini.tunt.lv/slud.php?zoomid=4636 http://www.babycar.cz/foto/f_1211.jpg?PHPSESSID=3c8b3271218b72e4455be7d282712310
А я бы запросто купила красную для пацана:)
Красивая расцветочка. ИМХО низзя мальчику розовую или нежно-сиреневую коляску(ну не то чтобы нельзя...но как-то не то:)). А все остальное - как тебе нравится. Нежно-голубая коляска для девочки очень даже красиво:)
09 янв 2007, 00:15
я маленький толстый несчастный женщин :(
09 янв 2007, 00:17
что это за самооценка такая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 янв 2007, 00:19
вы такие худенькие...:( а я колобочек такой...эх... не дай бог еще прибавка буит большая:(
09 янв 2007, 00:21
у меня по поводу моей худобы знаешь какой комплекс был!!!! уф!!! а юбки начала только года два назад носить, а так как мальчик в брюках! мне муж помог справиться с комплексом, что я типо супер-пупер!
09 янв 2007, 00:23
ЭЭЭ, ты чего?;) Из-за моего тощего добеременного веса??? Ничего в этом хорошего не было, поверь;) Когда я набирала хоть немного, я хоть на человека ставала похожа... Зато теперь - без слез на меня не взглянешь, не представляю, как это муж еще выдерживает;) Расплылась со всех сторон. Но тем не менее, не чувствую себя несчастной - самая лучшая на свете беремчатая женщина. И формы, хоть и пугаюсь, но абажаю!!! Это же все для моего масика - пусть растет на здоровьечко;)
09 янв 2007, 00:23
Эй...ты чего на себя наговариваешь-то? Не депрессь :)
09 янв 2007, 00:23
Ого,что это за внезапный депресняк???
AD
09 янв 2007, 00:28
в тебе малышок же живет! а похудеть если так мечтаешь, то после родов дерзай!
09 янв 2007, 00:31
буду!!!:) бум вместе? а? хотя у тя с весом навернопроблем ну будет:)
09 янв 2007, 00:33
так я и так до Б была 47-49, а теперь 51, я наоборот вот переживаю, что не набираю вес :(
09 янв 2007, 00:35
нашла на счет чего переживать:) все, договорились:) бум вместе за весом следить:)
09 янв 2007, 00:36
согласная я :)))
09 янв 2007, 00:39
:*
09 янв 2007, 00:36
Я тоже вес ни фига не набираю,но в ЖК пока только косятся и ничего особенного не говорят
09 янв 2007, 00:37
мне тоже сказали, что все в норме, тока я считаю, что 2 кг за всю Б это уж совсем не густо :(
09 янв 2007, 00:39
Да всяко уж лучше,чем потом думать как сбросить вес, как ЛиСа!
09 янв 2007, 00:43
а че с лисой?
09 янв 2007, 00:49
+7кг с начала Б!
09 янв 2007, 00:51
ух да...я планирую стока за б набрать:( если оооооооочень повезет:)
09 янв 2007, 00:52
у меня подруга за всю Б набрала 20 кг - как вам?!
09 янв 2007, 00:53
ну бывает и 33...:( вот это ваще кошмар!
09 янв 2007, 00:55
точно кошмар, я ее после родов то не узнала - 80 кг.
09 янв 2007, 00:59
у меня мама племяшки набрала 18 кг. вот ужас! до сих пор такая клуша ходит, а ребенку почти 3 года
09 янв 2007, 00:41
меня врач спрашивает, что я ем:) и как часто:) прям допрос устраивает:) ну не виноватая я, что ненабираю:) я думаю, свое набиру точно:) не денусь никуда:)
09 янв 2007, 00:42
Неужели и меня так же допрашивать будут?!
09 янв 2007, 00:45
думаю меня в среду опять допрашивать буду:) я на прошлом осмотре была 54,7 селня с утра 55,2... за 3 недели +0,5 да и то, это из-за праздников:) сплошные застолья:) да и по правде, один раз в туалет сходить:) так что терь готовлюсь, чтоб придумать такое:)
09 янв 2007, 00:51
И в какой ты ЖК?
AD
AD
09 янв 2007, 00:52
я в центре платном стою на учете:) в жк муж не пускает
09 янв 2007, 00:55
Я-то так же, но меня врач мой заставил в ЖК встать,чтоб бумажки все на случай внезапных осложнений были,сама б конечно ни ногой туда...
09 янв 2007, 00:56
а чё за бумажки в ЖК ???
09 янв 2007, 00:57
чего??? какие бумажки? в центре случае чего всегда должны быть бумажки, мне мой центр и справки и обменку выдает:)... что-то тсранная твоя врач, моя меня наоборот от жк бережет
09 янв 2007, 01:01
А в Отта все не как у людей - если не дай бог что,срочной госпитализации нет, только плановая, и ежели чего, то без бумажек из ЖК и в институт скорой помощи могут засунуть,ну как повезет, так что лучше не рисковать...
09 янв 2007, 01:06
ого!!! вот фигня:(
09 янв 2007, 01:09
Вот так-то :(((
09 янв 2007, 01:12
да уж точно!
09 янв 2007, 00:27
Да че-то накатило... хочется худенькой быть...:( а не светит пока что...
09 янв 2007, 00:29
ну ка не киснуть!
09 янв 2007, 00:30
Так это же самое оно - кругленькая беремчатая женщина;) Знаешь, каково худышкам рожать?
09 янв 2007, 00:32
:) наверно и не узнаю:) тока на словах:)
09 янв 2007, 00:35
а что у худышек? :-о
09 янв 2007, 00:35
:D
09 янв 2007, 00:36
ангелочек тебя успокоила, а я тут в панике сижу :)))))))
09 янв 2007, 00:39
:D ой блин :D
09 янв 2007, 00:39
;)) Не паникуй... Это еще от конкретного человека зависит, могут быть кости таза узкие. Но вон моя мама, которой все грозили кесаревым и даже в спецроддом по этому положили - спокойно родила сама - 54 см и 3800 весом;) У полненьких тоже может быть узкий таз, но это реже встречается.
09 янв 2007, 00:50
не паникуй?! хи-хи :))))
Ты подумай, что есть люди которым тяжелее. Например я:) У меня такие планы были на эту беременность, а потом ррраз!... и постельный режим:) Пока держусь еще(хотя прибавка уже немалая), но думаю что если дела у меня не улучшатся и буду лежать до победного, то в роддом покачусь, патамучта буду колобком:) Не баись, как родим - похудеем:) Мона будет в ванну завалиться, на йогу походить, в сауне попариться, побегать на открытых просторах и тд и тп:) А сейчас малышыки это главное:)
09 янв 2007, 00:53
Заводите новый топ, девчат!!!
AD
AD
09 янв 2007, 00:57
а ты сама чё не заводишь? :)))
09 янв 2007, 00:58
стесняюь *ковыряет пальчиком в ладошке*
ЗАКРЫТО
09 янв 2007, 01:01
ЗАКРЫТО, добро пожаловать в новый топ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325