Меню

@@@А П Р Е Л Ь - готовит сумки в роддом № 87@@@

AD
16 янв 2007, 11:58
Хоть еще и 10 недель но надо уже собирать списки.Я была сегодня в роддоме на приеме. Дали список чего брать в роддом. Решились рожать в фемили Юнит ( типа роддом- хотель) роды в дабл бед с мужем, ну короче как дома, только акушерки возле тебя ну и на територии госпиталя, выписывают через24 часа, но мне это более подходит, так как старшую не хочу оставлять. Теперь бы найти бебиситера на роды
16 янв 2007, 16:54
классные какие у вас роддома))
16 янв 2007, 17:15
не знаю классные ли, я в них пока не рожала, посмотрим что нам австралия преподнесет. Я рожала до этого в англии в госпитале, отдельная комната для роженицы, в комнате были муж и мама.Потом перевели в обшую палату после родов мужа домой отправили а мама со мной была.
САЙТ
16 янв 2007, 12:01
Наш сайт http://a-tuin.atlc.ru/april/index.htmll
СТАТИСТИКА
16 янв 2007, 12:05
СТАТИСТИКА ПДР 27 марта Masita (Алла), 11 июля 1977г.р. девочка ПДР 30 Марта snezhanka (Снежана), 10 июня 1977г.р. пока сюрприз есть cын Доминик, 23.03.2003 ПДР 1 Апреля Curly Sue (Ангелина), 26 декабря 1983г.р. мальчик - первенец Жду (Лена), 06 января 1977г.р. девочка - первенец Nika-vera (Вероника), 14 января 1982г.р. мальчик Плюш (Елена), 26 июня 1983г.р. мальчик ПДР 2 Апреля Юльчик и пузико (Юля), 20 мая 1982г.р. мальчик - первенец Светик 26, 15 августа 1979г.р. 2 девочки - первенцы Жирафа, 1978г.р. пока сюрприз есть дочь Софийка, 15.05.2004 ПДР 3 Апреля Chrome, Хром (Вика), 26 февраля 1981г.р. девочка - первенец Тэххи, 14 июня 1981г.р. мальчик и девочка - первенцы Хатти (Екатерина), 3 мая 1982г.р мальчик - первенец ПДР 4 Апреля Белка, 2 октября 1981г.р. пока сюрприз - первенец Макаронка (Ольга), 14 октября 1980г.р. пока сюрприз - первенец Ognemama, Огнемама (Наталья), 15 августа 1978г.р. мальчик есть сын Леонид, 30.03.2005 бардачихина мать (Наталия) девочка есть дочуня Алина, 19.07.2004 ПДР 5 Апреля kenta пока сюрприз ПДР 6 Апреля parashutik (aka Anya), 23 сентября 1978г.р. пока сюрприз - первенец Масяпа (Мария), 31 декабря 1978г.р. мальчик есть дочка, почти 6 лет Nастёна пока сюрприз ПДР 7 Апреля мята (Оксана), 13 января 1977г.р. девочка есть сын Кристиан, 01.11.2004 Lady Di (Наталья), 3 августа 1969г.р. мальчик есть дочь Женя, 6 лет Альбинуся пока сюрприз Марусёнок, 9 февраля 1982г.р. мальчик ПДР 10 Апреля dol (Вика), 26 августа 1979г.р. мальчик есть сын Кирилл, 30.04.2001 Galka_T (Галина), 14 июня 1980г.р. пока сюрприз - первенец Катерин@ (Катя), 4 февраля 1981г.р. мальчик - первенец Дева (Лена18), сентября 1974г.р. мальчик и пока сюрприз - первенцы Крылатая, девочка ПДР 11 Апреля GalaM, 16 августа 1980г.р. пока целых 2 сюрприза есть сынок Тема, 16.06.2004 ПДР 12 Апреля Сладкая N (Наталья), 23 ноября 1973г.р. пока сюрприз есть дети: Иван, 3.04.96; Мария, 6.04.00 Черничка (Таня), 27 сентября 1979г.р. мальчик - первенец Дарик, 17 феваля 1979г.р. мальчик - первенец ПДР 13Апреля ЮлькиN (Юля), 27 марта 1983г.р. пока сюрприз есть сын, 02.03.06 MiruMir (Анча), 2 августа 1978г.р. мальчик - первенец ПДР 14 Апреля Та80 (Татьяна), 24 октября 1980г.р. мальчик и девочка - первенцы соболь (Наталья), 10 апреля 1982г.р. девочка - первенец Юльсенс (Юлия), 22 сентября 1981г.р. девочка - первенец ПДР 15 Апреля Oh-la-la (Оля), 8 сентября 1978г.р. пока сюрприз есть сын, май 2004 ПДР 17 Апреля Коста (Евгения), 27 апреля 1978г.р. мальчик есть сын Кир, 11.01.2005 shun (OP) (бывший аноним zoom), 24 марта 1980г.р. пока сюрприз есть сын ПДР 18 Апреля anatalex (Наталья), 9 февраля 1979г.р. мальчик - первенец Julka_56 (Юля), 21 октября 1976г.р. девочка - первенец ПДР 19 Апреля Ягодка-Пермь (Ирина), 29 апреля 1980г.р. пока сюрприз - первенец Sensorina (Анюта), 16 августа 1983г.р. мальчик есть сын Артем, 27.11.2004 Monecka, февраль 1980г.р. мальчик - первенец ПДР 20 Апреля Маничка, 16 октября 1984г.р. пока сюрприз - первенец Lyusy@ (Людмила), 4 сентября 1981г.р. девочка есть дочь Даринка, 22.03.2005 FrauBu (Юля), 19 июня 1983г.р. мальчик - первенец Ведьмочка девочка Кэтринка (Катя), 16 июня 1974г.р. прынцесса - дочь есть сын Павел, 10.10.2005 ПДР 21 Апреля yaskrava (Ира), 05 марта 1982г.р. пока сюрприз есть дочь Ярослава, 01.05.2005 Darin (Даша), 30 января 1981г.р. мальчик - первенец Ди__ (Диляра), 7 ноября 1982г.р. пока сюрприз - первенец ПДР 22 Апреля Bela-Zaya, 11 ноября 1982г.р. пока сюрприз - первенец ПДР 23 Апреля Alka-Олеся (Олеся), 23 сентября 1978г.р. мальчик есть дочь Анастасия, 16.05.2004 ПДР 25 Апреля Soneeka(Яна), 14 мая 1982 г.р. пока сюрприз ПДР 27 Апреля Лана 78, 30 апреля 1978г.р. девочка есть дочь Полина, 23.10.2005 Ева кошкина (Елена) мальчик есть сын ПДР 28 Апреля Loano (Татьяна), февраль 1973г.р. мальчик есть дочь, 10 лет lapka! (Аня), 28 октября 1982г.р. пока сюрприз - первенец АнгелочеK, апрель 1980г.р. мальчик ПДР 22 мая Фортуна (Мария), 2 апреля 1979 г.р. мальчик и девочка есть сын Алексей, 26.07.99
16 янв 2007, 15:23
Я что, самая первая рожать пойду??? Раньше меня никого нет?
16 янв 2007, 15:33
По ПДРам нет. Но кто пойдёт раньше - науке не известно =)
16 янв 2007, 17:26
Я вот точно самая последняя пойду :-), буду "закрывать" наш топик :-)
16 янв 2007, 17:39
:-) :-) :-)
16 янв 2007, 12:08
Вика Хром я тебе в ЖЖ ответила. Извини не могла раньше, инет у нас теперь очень плохой, мало и все на щетчике. Не всегда могу ответить, У нас чичас лето в разгаре, привезли наконец сегодня все наши манатки. ух. Барахла столько. ЖУть разгребаем
16 янв 2007, 12:14
не знаю, как ты ещё шевелишься... для меня квартиру убрать - подвиг а про сумки мы уже давно беседы ведём:-) (с транслита)
16 янв 2007, 12:19
у нас же жарко, вот наемся арбузика такого сладенького черешенькой закушу, и шевелюсь. Я нахожу что летом всетаки легче день то длинный. А в голове как то каламбур так как вроде зима должна быть а у нас то лето. Климат тут классный, позавчера на море ездили. У нас оно хоть и рядом 15 минут и классный пляж. Вчера было правда прохладно, но воздух классный, заряжает енергией
16 янв 2007, 12:53
да уж, я свой день рождения пережила, теперь лета жду... мрак находит на настроение, когда в 4 часа уже ночь на улице - спала бы и спала (с транслита)
16 янв 2007, 18:29
Спасибо, я почитаю. Не переживай сильно, переезд - йето почти половина пожара, а в другую страну йето наверное вобще хаос. Разбирайся потихонечку, не перенапрягайся особо :) (с транслита)
16 янв 2007, 12:20
http://nika-ru.livejournal.com/107058.htmll
16 янв 2007, 12:24
пару дней назад читала уже давали ссылку на эту КУСМ гыыы как сама то?
16 янв 2007, 12:26
Мне тоже пару дней назад, только я аську не врубаю обычно, так что она там и болталась =) Я гуд. У тебя как, в австралиях ваших?
16 янв 2007, 12:50
сегодня жара думаю более 35 хотя обещали 28 но у нас прогноз никогда с погодой не дружил. Когда обещают жару то у нас может 19 градусей быть Папуги Какаду летают стайками, такие холенный жирные, наглые. Сожрали наши абрикосы. У них как у хахлов принцип, как не сьем так понадкушиваю, все абрикосы а их около ведра понадкушенные валяются на полу засохшие. Но мне не жалко для птичек Вот осталось получить 3 коробки с нашим барахлем и все бум жить дальше. Сижу вот в кухне под кондишкой прохлаждаюсь, муж коробки сортирует. Была утром в роддоме дали направления на анализы крови так как у меня никаких нету, и на узи. Ну все безплатно конечно держава оплачивает страховку. Уже более менее освоились, машину купили, телефон подключили, права поменяли. Только я пока не могу ездить надо бы уроки побрать. Машина у нас автомат а я такую не могу водить. Плюс хочу уверенности ннабраться. Ужсть не вериться и это та которая сама на машине с ребенком 12 часов ехала в одну сторону из англии во францию.
16 янв 2007, 18:36
:) вчера как раз читала это на 7.е :) Класс! Вобще я заметила, что чем ближе к родам тем больше в моей жизни появляется КУСМей, а давеча еще появилось двое таких же, но в мужском обличии. Один вещал о том как здорово и здорОво рожать по средствам кесареа, и другую альтернативу рассматривать это преступление против собственного ребенка. А второй настоятельно рекомендовал кормить грудью до 3 лет миниму, а то в будущем у ребенка будут проблемы с зубами. Я только порадовалась что к третьему триместру я уже научилась филтровать такие базары :) (с транслита)
16 янв 2007, 12:23
кстати про автокресла я читала ваши рассуждения. Я скажу что кресло нужно, я всегда считала что на безопасности ребенка не нужно экономить. Тут в австралии другие кресла и очень дорогие, переноска для новорожденных стоит около 230 баксов американских минимум, хватает ее на 4 месяца от размера ребенка, я купила БУ но в хор состоянии у девочки с Евы спасибо ей. Но я знаю что деть будет у меня протектид.плюс его можно потом продать. У нас тут хотя очень налажен бизнес проката но мне было дешевле купить. ДЕвочки не жалейте, купите кто еще не купил если нету ресурсов то покупайте кресло с нуля до 4 лет. Всетаки, с рождения тоже но подольше можно исспользовать
AD
AD
16 янв 2007, 14:24
Чёт мы все в спячку впали, что-ли. Никто не общается. Я вот жутко хочу спать! Не выспалась =( Но надо ехать в ГУВД. А тааак лень =))
16 янв 2007, 15:22
Я туточки! Я вчера стала счастливой обладательницей поломанной коляски в обмен на пачку памперсов. Муж ее починил. Я все чехлы настирала. Довольна! Теперь есть в чем детку на лоджии выгуливать.
16 янв 2007, 15:47
ко мне на самом деле пришёл баюн)))глаза сами закрылись на 2 часа (с транслита)
16 янв 2007, 16:56
я не в спячке, я на стройке)) у меня ремонт подходит к концу,, то мебель завозят, то что-то доделывают, то кухню собирают, мне ваще даже некогда подумать о том, что я беременна и что мне надо чем-то другим заниматься, сумками в роддом, например)))
16 янв 2007, 15:31
А я вот хотела поднять такую тему: Кто как думал или планировал выйтина работу после рождения или возобновить трудовую деятельность. Когда это реально получится? Я до Б. вела таку бурную деятельность,теперь естессно 90% времени бездельничаю, но понимаю, что когда ФИЗИЧЕСКИ смогу работать в полную силу, будет бебик все время забирать. Бабушки у меня очень "относительные", мама далеко живет, свекровь с больной своей мамой и максимум на 2-3 часа может приежать. А не работать несколько лет это просто ОЧЕНЬ МЕНЯ пугает...это не своейственно моей натуре. Как же быть? Только няня?Отношение к няням у меня вообще-то положительное, но ГДЕ ЕЕ хорошую найти и на целые дни тоже не хочется...ребенок все-таки мой! самой хочется воспитывать. Напрягает что-то меня это вопрос...
16 янв 2007, 15:37
А у меня мама вышла на пенсию (была инженер кондитер), стала работать няней на дому, курсы закончила, сделала мед. книжку и т.д. хорошие няни есть, главное чтобы она детей любила и была ответственной.А еще она хорошо готовит...;) Мама планирует завызать свою трудовую деятельность в марте и будет мне помогать, хотя сама живет в подмосковье.
16 янв 2007, 15:38
Не думай на эту тему пока. Очень и очень вероятно, что когда дить родится, ты начнёш думать совсем по другому. Не, может конечно ничего у тебя в этом отношении не изменится, не спорю. Но скорее всего плевать тебе будет на все работы вместе взятые пока мась мелкий. Так что погади ломать голову над этим до рождения. А если про меня, то именно на работу выходить я собираюсь в дитячьи года 3 (если финансы позволят, конечно). Но у меня во первых есть возможность подработки дома, профессия позволяет. А во вторых у меня есть отличное увлечение, которое занимает очень много времени, активности и даёт массу общественного признания и общения с другими людьми, так что этот голод я реализовать смогу, если захочется, без выхода на работу.
16 янв 2007, 16:15
У меня просто такое мнение, что женщина не должна ПОЛНОСТЬЮ на 100% отдаваться детям (не считая первого года, наверное), надо оставаться личностью интересной не только как "хорошая мать", а как человеком достигнувшего чего-то, делающего,создающего чего-то, чтобы и мужу и другим людям ты была интересна в разговорах не только о ребенке и в других темах, в конце концов, когда ребенок вырастет он не просто будет отвечать "моя мама - домохозяйка,классно печет пироги", а она у меня является тем-то и тем-то. Надо же быть примером, примером целеустремленности, достижей! Это конечно зависит от степени желания самореализовываться.
16 янв 2007, 16:18
Абсолютно и полностью с таким мнением согласна. И даже в первый год обязательно нужно находить время для себя лично, с помощью мужа, бабушек, хотя бы немного но личного времени для себя любимой. Но это ни как не противоречит тому, что я тебе выше сказала =)
16 янв 2007, 16:31
Да я и не спорю:))
16 янв 2007, 15:38
Я планирую, что мне не придется работать, пока детки в школу не пойдут. Не тянет меня туда!
16 янв 2007, 15:50
Эх, хорошо бы до шолы конечно не работать = И вообще не работать =) Но не хочу впадать в финансовую зависимость от мужа, каким бы замечательным и понимающим он ни был, но зависеть от него это очень большой риск похерить всю семью, и себя лично, и наши отношения, и любовь... Хотя работать не охота категорически =)
16 янв 2007, 15:54
Ты, как всегда права. Уже поднадоело деньги у мужа из кошелька таскать. Хотя он меня ни в чем не ограничивает. Есть - беру. Нет - жду, когда появятся.
16 янв 2007, 16:11
У нас вообще давно, ещё до моего увольнения, заведено что бютжет общий, а казночей в семье - я. Т.е. все деньги мне, я их по кучкам раскладываю на еду, квартплату, какие-то покупки и карманые расходы. Так что я у мужа ничего не тоскаю и не прошу, у нас сумма на карманные расходы одинаковая, даже он чаще у меня просит быстрее свои денюжки тратит =) Но зависимость от мужа и риск испортить отношеия даже больше не в том он что упрекать будет или ещё что. А в том что ты можешь оказаться в таком положении когда ты, да с детьми без него посто никто и звать тебя никак. И тогда ты от него не уйдёшь никуда, даже если захочеться... Не, я не про то что планирую развод, не доверяю мужу или опасаюсь чего-то... просто хочу жить с мужчиной потаму что хочу именно его, а не потаму что мне без него кушать нечего. Это на уровне саомощющения, самоуважения.
16 янв 2007, 16:25
Когда мы поженились, я была главным бухгалтером, а мой муж - студентом. Он очень хорошо помнит то время, когда семью кормила, в основном, я. Еще и квартиру снимать умудрялись и копили на собственное жилье. А планировать мы так и не научились. В конце месяца сидим и вспоминаем, куда же ушла та куча денег, которая была в начале месяца. Хорошо, что еще есть всякие побочные доходы.
16 янв 2007, 16:31
Мы по всякому пробовали. В начале вообще никакого планирования - чего планировать, если общий доход на семью 100$ в месяц, в лучшем сучае? Вообще уже не понимаю, как мы так жить могли! Но ведь жили, причём года 2, пока муж не доучился и работать е пошел, через некоторое время и я доучилась и тоже пошла работать и стало хорошо =) А системы планирования всякие разные перепробовали в итоге муж сам мне отдал всё, даже его корманые деньги, что бы сумма на месяц не у него лежала, а у меня, что б я ему раз в неделю выдавала "долю". А иначе он не может - всё протатит за 2 недели, потом будет у меня из моих расходов тягать или с денег на еду, на покупки... Короче он у меня мот =) А я хомяк =)
16 янв 2007, 16:44
у нас такая же фигня с двумя вечными вопросами: " куда деваются деньги и откуда береться пыль?" была до тех пор пока муж не принес с работы файл для планирования бюджета, вот когда каждый день стали записывать все свои траты - в конце месяца видишь КУДА они уходят...геморойно, конечно, но очень эффектно!
16 янв 2007, 16:55
Это кошелёк, что ли? Я так и не разобралась как им пользоваться =( Но я и так всё помню, потаму что в начале месяца всю зарплату по разным кучкам раскладываю в прямом смысле слова - кучка на еду, кучка на комуналку, кучка мои карманые, кучка мужнины и т.п.
16 янв 2007, 17:11
нет, не кошелек, это просто экселевский файл, созданный для веления бюджета: там статьи расходов в которые заносишь траты, и автоматический счетчик скока получил-скоко потратил. У мужа просто з\п по частям поступает на карту, этих денег не видишь как таковых, у меня иногда заробатки тоже бывают, но не регулярно. И вот чтобы уследить скока потратил с карточки, скока получил наличности, скока снял...приходиться вечером садиться и заносить в бюджет, все что потратил за день... А так и не уследишь, но мы точно знаем, что если мы не будем себя контролировать...то: ой, какая кофточка,ой,журнал, ой давай кофе попъем в кафе, ой,надо подарок купить...а потом...ой, а где деньги :)) если надо пришлю тебе этот файл
16 янв 2007, 17:39
Ой! А можно я напрашусь на такой файл? masita@rambler.ru Заранее спасибо.
AD
AD
16 янв 2007, 18:18
Отправила!
16 янв 2007, 18:40
Спасибки :-)!!!
16 янв 2007, 19:09
ПОЛУЧИЛА! СПАСИБО!
16 янв 2007, 22:21
А я тоже хочу!!! 2004tanyaСОБАКАlist.ru
17 янв 2007, 20:39
Спасибо, получила. :-)
16 янв 2007, 17:47
у нас тоже стоит программа для ведения бюджета, планировать бюджет и ограничивать себя в тратах, эта программа нас так и не научила, но по крайней мере исчез вечный вопрос "куда делись деньги?"
17 янв 2007, 00:27
и у нас так :)
16 янв 2007, 18:25
И я можно напрашусь :-)!!! А то я совсем не умею бюджет рассчитывать :-)! Fortuna24@rambler.ru
16 янв 2007, 16:59
+1 :) мыслю так же))
16 янв 2007, 17:43
а у нас с этим все проще, сколько бы я не зарабатывала, это все равно будет примерно на порядок меньше, чем у мужа, поэтому финансовая зависимость от мужа меня не пугает вообще, она все равно есть и будет, все зависит будет это 100% или чуть меньше, что сути не меняет поэтому работать я собираюсь, но исключительно для себя, чтобы не потерять себя как профессионала
16 янв 2007, 18:47
Ну я об этом примерно и говорю, что работая ты остаёшся самостоятельным человеком. Даже если по семейномю бютжету основной доход приносит мужчина, то будучи в чём-то профи ты имеешь основания пологать, что сможешь обеспечить себя и детей, если по каким-то причинам мужа не будет. А когда ты 10 лет дома сидишь то чем дальше тем тяжелее.
16 янв 2007, 15:58
на мой взгляд рано ты напрягаться начала))) время придёт и найдёшь решение я бы не назвала время с ребёнком дома отпуском, дел куча, особенно первый год... когда родила, мне казалось, что вот когда ребёнку будет ГОД, вот тогда он уже большой и можно заниматься своими делами... ахха!))) такой же маленький человечек, которому нужна мама... но ето ты сама решишь, времени ещё много (с транслита)
16 янв 2007, 16:58
я, конечно, планировала выйти на пол дня уже месяца через 3-4, но как говориться, хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах)) я и в декрет-то не собиралась, да мое здоровье+ ремонт посадили меня дома))
16 янв 2007, 18:42
Я планирую сделать новый вираж в своей карьере и заняться недвижимостью. С тэ пор как меня поперли из корпорации, возвращаение в "корпоративный мир" видится мне как страшный сон. Так что я буду уходить на вольные хлеба и со временем надеюсь раскрутить свой собственный бизнесс. В общем то я не ограничена во времени выхода на работу и выйду тогда, когда посчитаю нужным. Сейчас я планирую выйти на работу на неполный рабочий день где то в промежутке между 6 месяцами и годом. Бабушки у нас на другой стороне страны, так что будем обходится няней или (если будет уже постарше) отдадим в детский сад. Практика нянь у нас тут развита повсеместно, так что надеюсь что проблем с поисками и внедрением в семью у нас не будет. (с транслита)
16 янв 2007, 15:31
Masita, не переживай, я сегодня была у врача, у меня головка у детки низко, и он сам такой крупненький, так что у меня все шансы тебя обойти в плате ранних родов:) У нас в семье все детки торопыжки, посмотрим как мой досидит до срока или нет;)
16 янв 2007, 15:40
я так думаю родить раньше шанс у тех у кого двойни, так как двойняшки редко до ПДР дохаживают обычно родяться за несколько недель до ПДР. Плюс еще не известно может ты и переходишь свои ПДР
16 янв 2007, 15:45
Да, двойни раньше рождаються. А перехаживать я боюсь, у меня деть крупный, а голова... у мужа в родне все такие большеголовые, что страшно.... как рожать-то???... У деда голова 61 размера... ни одна шапка не лезет....
16 янв 2007, 15:50
нет Юль так кости таза ведь расходяться во время родов( вон у меня они уже сейчах размягчились и ходить много не могу) плюс головка ребенка как тюльпан складывается немного когда через пути родовые идет. Так что не боись, ну и дед то ваш всеравно как то да родился :)
16 янв 2007, 16:04
Последний довод (про деда) меня больше всего обнадеживает;););)
16 янв 2007, 16:32
у меня у мужа тоже голова ну очень большая.. меня етот вопрос тревожил всю прошлую беременность и ету тоже)) (с транслита)
AD
17 янв 2007, 01:24
а у меня у самой очень большая голова - у ребенка тоже большая у первого, гы
17 янв 2007, 11:54
да, ето мало радует))) (с транслита)
16 янв 2007, 15:49
Мне все говорят, что я не доношу - слишком много дочку на руках таскаю. Да и ее я родила на 5 дней раньше.
16 янв 2007, 15:59
ну детки все по разному родяться.Бебиес камин нот вен ви вонт бат вен зей а реди.( английская поговорка)
16 янв 2007, 15:37
Девочки кто-нибудь еще работает кроме меня или все уже в декрете?
16 янв 2007, 15:39
Я сейчас на работе, но, наверное, последнюю неделю, а так хочется все доделать, но такая расслабленность одолевает... жуть.... стала капушей....
16 янв 2007, 15:43
Ань я первую Б работала аж до 36 недель потом как в апреле начались каникулы то ушла в декрет. Так что не баись, и работа у меня была далеко не спокойная, я в школе учителем работала. Так что работай пока работается. Кстати чем позже идешь в англии в декрет тем дольше можешь сидеть с деткой.
16 янв 2007, 18:57
Я собираюсь до 37 ой работать, главное чтоб пузо за рулем помещалась :)
17 янв 2007, 12:27
О, по-моему пузо за руль всегда помещается. Просто чуть назад надо сиденье откинуть.
17 янв 2007, 15:19
Не переживай, поместится. У меня до родов помещалось, а было ой какое немаленькое :-)
16 янв 2007, 15:48
Не, у нас декреты только начинаются. У меня ПДР 3 апреля, а 30 недель только ещё через неделю, так что наши работающие Апрелюшки только только начинают в декреты выходить.
16 янв 2007, 21:10
у тебя же с 28 нед декрет...
17 янв 2007, 01:30
А мне вообще не надо, я ещё в октябре уволилась =) Я просто про то что я в самом начале апрела, а 30 недель ещё нету, значит апрелюшки в декрет только на следующей неделе начнут уходить.
17 янв 2007, 03:43
точно, голова моя- совсем подводит
16 янв 2007, 15:49
Я работаю и в декрете до рождения дитя тоже собираюсь работать... такова селяви...
16 янв 2007, 17:08
я работаю, в декрет с первого февраля!
16 янв 2007, 21:10
не мне декрет в полном смысле слова не светит в этот раз, бум работать до упора)))
16 янв 2007, 23:38
Я работаю ,у меня правда только 26-я идет.И декрет в полном понимании этого слова мне не светит.
17 янв 2007, 00:25
не работаю, ужасно рада - первый раз в жизни после "вступительного" лета ( в универ) не работаю :) а в декрет в феврале:)
17 янв 2007, 12:31
я еще работаю. до декрета еще ровно месяц, но ухожу с 5 февраля в отпуск и потом сразу в декрет. Уже как солдат до дембеля дни зачеркиваю. Всего 12,5 дней рабочих осталось!
AD
AD
17 янв 2007, 16:02
Я тоже дни считаю. И тоже сначала в отпуск, правда с 8 февраля. Сил нет на работу ездить.
16 янв 2007, 15:41
Выложила фотки своего пузика в паспорте:):):)
16 янв 2007, 15:47
Пузик такой потрясный, но скажу честно мне нравиться твоя улыбка искренняя и такая приятная
16 янв 2007, 16:02
Спасибки!!!
16 янв 2007, 16:15
очень аккуратный домик))) (с транслита)
16 янв 2007, 17:11
Пузяк красиво-аккуратный! Супер!
16 янв 2007, 19:30
классный пузик, очень аккуратненький))
16 янв 2007, 15:54
мой малыш вообщем пошалил надо мной, не любит когда я руку на живот ложу или прижимаю, выпила напиток, а ему не понравилось что желуддок наполнился и затолкал его. Результат Увы не заставил долго ждать ( привет унитаз):()
16 янв 2007, 17:14
У меня постоянно на руки на пузе ругается пинками! И с утра попкой (мне кажеть что попкой, но может это и голова, я пока не разобралась)в правом боку вверху торчит... Вот какие мы с характером... весь в маму :)))
16 янв 2007, 22:13
А у меня ногами под ребра любит бить, к вечеру ему нравится правая половина моих ребер, я аж на левую сторону перекашиваюсь :-)
16 янв 2007, 16:04
Девочки я с узи. Унас все более менее хорошо. Внутренний зев закрыт, шейка конечно коротковата, но узист (для знающих - Сизонов :-)) сказал, что в норме, то что плацента 1-й степени зрелости на моем сроке - нормально. Малыш в порядке по развитию на 27-28 недель, точно мальчик :-) Сердечко нормально бьется, лежим также головкой. Одно но: непорядок у меня с одной почкой, хотя никогда пиелонефритов не было. Сказал попить травки - брусничный лист неделю, и еще какие-то 2 травы - я забыла уже... Кстати, может кто знает, какие еще пьют, я по названию вспомню :-) Тонус есть периодически, так что возможно магнезию проеолоть придется таки. В целом, по сравнению с прошлыми разами все достаточно оптимистично. Слава Богу!
16 янв 2007, 16:09
Я знаю только мочегонные - ортосифон тычиночный (почечный чай) и еще есть сбор урологический - он и мочегонный и противовоспалительный.
16 янв 2007, 16:14
Как ты в такую даль к Сизонову доехала? Поздравляю с хорошими результатами.
16 янв 2007, 16:29
Спасибо. Муж на работе- поэтому с папой моим под ручку :-) А место мне где уступали, где свободно было, где папа выбивал :-)
16 янв 2007, 16:15
Здорово! А травки можно попить толокнянку, листья брусники, и морсики, морсики, морсики из брусники и клюквы. У меня хр. цистит и я пью листья брусники с первого месяца, но свежие клюква и брусника ничем не хуже я их растираю с сахаром и заливаю горячей водой (но не кипятком, а чтобы согревающее тепло было), можно вместо сахара меда добавить. Еще пьют хвощ и березовые почки, но не знаю можно ли их при беременности. А толокнянку и листья брусники мне врач уролог на сохранении посоветовал.
16 янв 2007, 16:19
А брусника она не мочегонная? А то мне тоже прописали, а я не пью - на курсы хожу и по делам езжу и боюсь не справлюсь с "мокрым делом" =)
16 янв 2007, 16:33
А я и так в туалет постоянно бегаю :-) Но я то почти все время дома в последнее время.
16 янв 2007, 17:10
при мне девушке с очень большим животом врач говорил пить бруснику от отеков...
16 янв 2007, 17:19
От отёков я тоже бруснику пью... А очень мочегонное - корень петрушки... При пиелонефрите я пила сок берёзы и шиповник...
16 янв 2007, 17:56
О-о-о это песня какая мочегонная.....:) Но действует!
AD
AD
16 янв 2007, 18:48
То есть при жизни с активными "выходами в свет" лучше не употреблять?
17 янв 2007, 10:11
Я пью к вечеру, когда уже дома, часиков в 8, завариваю 2 пакетика на стакан воды и полстакана вечерком, бегаю перед сном и ночью, а утром все ок. Но все зависит от организма, как он будет реагировать.
16 янв 2007, 16:31
Вот по-моему толокнянку он тоже называл и что-то еще. Я-то дура - надо было записать, думал азапомню - ну-ну. :-) А клюква у меня есть, я тоже о морсике подумала - сварю сегодня.
16 янв 2007, 16:29
поздравляю с обнадёживающими результатами) про травки девочки уже написали, а я ещо пью капсулы с брусникой, у меня во время беремености постоянно возникают воспаления мочевых путей... и в туалете надо до конца опорожнять мочевой пузырь (с транслита)
16 янв 2007, 16:35
Пасиб. А что за капсулы?
16 янв 2007, 17:29
у меня норвежской фирмы Превент, обычный брусничный екстракт; ты спорси в аптеке, у вас наверяка что-нибудь похожее есть (с транслита)
16 янв 2007, 17:51
Ну хорошо, что результаты УЗИ такие обнадеживающие :-)! Рада за Вас! Так и дальше держать :-)!
16 янв 2007, 19:32
я пью фитолизин, очень хорошая вещь, но на редкость гадостная)) у меня вообще не порядок с почками, у меня хронический пиелонефрит :(
16 янв 2007, 22:02
Обычно советуют пить толокнянку и медвежьи ушки. :) Поздравляю, что все т-т-т! Так держать! :) А пуз тянет-потянет?
16 янв 2007, 22:06
Ага, во-первых кожу тянет - больно!, а к вечру без бандажа по квартире вообще проползать больше 5 минут не могу, а с бандажом - подольше :-) Дите что ли за день тяжелеет? :-)
16 янв 2007, 22:15
У меня тоже к вечеру хуже. Думаю, дело в банальной усталости. И тонус всегда именно к вечеру повышается. :(
16 янв 2007, 22:24
Да, тонус к вечеру тоже одолевает. :-(
17 янв 2007, 00:12
фитолизин попей - гадость редкостная, но ооочень полезная
16 янв 2007, 17:00
Девочки а как у вас с имена дела обстоят? Мы никак не можем определится. Помню на дочку сразу решили если девочка то Анастасия на мальчика тогда так и не придумали, а потом уже и надобность отпала думать когда на УЗИ подтвердилась что девочка. Сейчас уже сколько времени голову ломаем все никак. Мне ничего не нравится, нравятся ели ели 2, но мужу не нравится уже незнаю что и придумать :)
16 янв 2007, 17:03
Ой, не говори! Хреново обстоят. Ничего не нравиться, с девочкиными ещё по проще, а с мальчуковыми полный швах. Даже не думаю на эту тему, жду космических откровений =)
16 янв 2007, 17:09
Вродь для пацана придумали... но я всёже жду до последнего... рожу и тогда и буду "нарекать"...
16 янв 2007, 17:23
Мне очень нравится Григорий.
17 янв 2007, 00:26
это один из двух наших вариантов :)
16 янв 2007, 22:17
И у нас с мальчиковыми полная засада! :( Ну ничего не нравится! :( :( Тоже жду откровений свыше.
апрелюшка
16 янв 2007, 17:11
Девочки ну чего вы так торопитесь! Мы конечно с первым выбирали имена , но мне ничего не нравилось, я сказала мужу сам называй, воля твоя(хотя очень мечтала именно в родзале назову малыша) И что?, вот он рождается, мне его дают, и я понимаю что ни одно из выбранного имени ему не пожходит, абсолютно! Вот мы виписались и только когда пару дней с малышом пообщались сразу было понятно какое его Имя и оно ему очень подходит( и это не те заготовленные имена)! Со вторым тоже заготовленны пару имен, но жду именно рождения, там и определимся!
AD
16 янв 2007, 17:16
У меня точно голова не варила когда родила, сразу сказала пишите Анастасия, хотя на бирке всеже не написали, написали девочка и мое имя и фамилия. Так я и представить тогда другое не могла и сейчас не могу :). Друзья тоже еще в пузике малыша именем называли, и другие мои знокомые Б уже знают как назвать даже если пол незнают, два подбирают, а у меня стопор на мальчшечье имена настал лезут девчачии именя, а у меня же мальчик. Все думаю ну хоть примерно определится бы а все никак.
16 янв 2007, 17:18
Угу. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Не понимаю как можно выбрать и назвать ребенка, который ещё не родился.
16 янв 2007, 17:34
у на соба раза имена уже заготовлены были... я наоборот не понимаю, как можно ходить и почти целый год не знать, как зовут твоего ребёнка; мы назвали дочку Александрой (Алекса) и все знают, что родится именно Александра... ты, когда знакомишься с новым человеком, принимаешь его имя и не думаешь: "ну как можно было его назвать так?", то есть как человека зовут, так ты его и воспринимаэсь:-) я сейчас на своего сына смотрю и думаю: "ну как ето я думала его Фредериком назвать??? ето же Кристиан - явно видно"))) (с транслита)
16 янв 2007, 18:37
Полностью с тобой согластна :-)
16 янв 2007, 18:51
Ну во-первых иногда я так и думаю, когда знакомлюсь с кем-то, а иногда думаю "как точно родители его назвали, ему так подходит это имя". А во-вторых пологаю что выражеие "как карабль назовёте, так он и поплывёт" не лишено смысла.
16 янв 2007, 20:54
ну, не знаю... мне моя позиция ближе (с транслита)
17 янв 2007, 01:35
Конечно, она ж твоя =) Я сказала, что не понимаю таую позицию не в смысле что считаю её плохой, а в прямом смысле - она мне не понятна. Я просто не знаю как это можно вот так знать кто там у тебя живёт, если ты его не видал. По этому выбор имени и оставляю на после родов.
16 янв 2007, 17:12
мы тоже думаем, вернее я думаю! хотели Полиной, но их вагон и маленькая тележка((
16 янв 2007, 17:12
мы имя придумали и для девочки безоговорочно а для мальчика мужу не нравиться но я уже решила.Хотя он сказал что девочек называю я а сыновей он
16 янв 2007, 17:21
А у тебя пол известен уже?
16 янв 2007, 17:28
нет , но я почемуто на 100 уверена что там дочь
16 янв 2007, 17:29
плюс я столько платьев накупила в Лосанжелесе что если там сын то прийдется с кем то меняться, либо ему все это добро носить :)
16 янв 2007, 17:26
Вероникой назовем.
16 янв 2007, 17:37
У нас папа выбрал: Девочка - Мая, а Мальчик - Давид :-)! Мне понравилось и я не спорила :-)!
16 янв 2007, 17:41
а почему вы выбрали для мальчика такое нерусское имя? (с транслита)
16 янв 2007, 17:48
А у нас в папе течет 20% армянской крови :-) и 80 % русской - видимо поэтому :-)! А вообще еще 6 лет назад, когда познакомились, он мне сказал, что девочку хочет Маю, а мальчика Давида :-)
16 янв 2007, 18:13
понятно))) (с транслита)
16 янв 2007, 18:52
Мне Мая тоже нравится и Миа, но второе в наших широтах слегка не так звучит, мне кажеться.
17 янв 2007, 01:26
а разве не Майя пишется?
17 янв 2007, 16:37
Я думала Мая правильно, но могу ошибаться, кстати надо выяснить :-)
AD
AD
17 янв 2007, 17:10
у меня знакомая именно Майя
17 янв 2007, 18:15
посмотрела в справочнике имен - точно Майа :-)
16 янв 2007, 17:52
мы вроде тоже определились, хотя долго смеялись, что у нас будет КирII
16 янв 2007, 18:25
Как? второго тоже Кирилом назовете?:))
16 янв 2007, 22:16
Это у нас была шальная мысль сына тоже Женей назвать. И будет у нас девочка Женя и мальчик Женя. Пусть все путаются! :)
17 янв 2007, 00:18
я тоже предложила дочь Кристиной назвать))) папа не оценил (с транслита)
17 янв 2007, 12:17
Класс! А мы хотели Митю и Диму :-).
17 янв 2007, 06:02
Нет, конечно, так не назовем, но долго смеялись на эту тему, так как другого имени никак не могли придумать, ничего не нра, но вроде все же определились ЗЫ: у меня первый Кир, а не Кирилл
16 янв 2007, 18:54
Кста, я давно хочу у тебя спросить, часто твоего Кира называют Кириллом?? Моему мужу очень нра имя Кир, а мне категорически не нра Кирилл и всяческие от него производные, так что о Кира тоже отказываюсь пока...
16 янв 2007, 21:24
Меня тоже можешь спросить, я отвечу) Моего Кирилла везде так и зовут - Кирилл, а Киром зовут только близкие - я, муж и парочка наших друзей. А производные - Кирюша, Кирюндель, Кир Кирыч, Кирьян - мне очень нравятся)
17 янв 2007, 01:37
А у тебя Кир или Кирилл?
17 янв 2007, 10:25
Кирилл
17 янв 2007, 06:01
часто бывает диалог - Как зовут? - Кир - Это Кирилл? А полное имя Кирилл? Кирилл значит? (тут несколько вариаций на эту тему) - Нет, Кир, так и зовут. - после этого Кириллом уже никто не называет, называют Киром, ну или слышат, как мы сами называем и называют так же. А как называть ласково, придумали очень быстро, хотя сначала казалось, что придумать ласкательные просто невозможно. Зовем Кир, Кирочка, Кирыч, Кирчанский, КирУшка (не КирЮшка)
17 янв 2007, 11:03
у нас еще Кирик, Кирман, Кира Иванова (в честь фигуристки:):):) иногда шутим), Кирюндель.
17 янв 2007, 12:00
а я и не знала, что есть такое имя Кир - само по себе))) у меня у сына второе имя Кирилл, но его только свекровь моя называет обоими именами (с транслита)
17 янв 2007, 12:52
я тебе больше скажу, если отслеживать историю имен, то имя Кирилл изначально возникло как производное, уменьшительноласкательное именно от Кир и только позже стало самостоятельным именем
16 янв 2007, 18:58
Я думаю что мы уже более-менее определились, если только я не выкину какой нибудь новый финт и не передумаю :) С вероятностью 90% (и если доктора нас не обманывают на счет пола) будет у нас София (с транслита)
16 янв 2007, 19:34
у нас с мужем в этом вопросе полное несогласие :( но я ему обещала, что сына он будет называться, так что мой голос автоматически отпал))
16 янв 2007, 21:25
У меня Егор в животе, я знаю и чувствую) Вот так и назовем - Егорушка, Егорка)
17 янв 2007, 00:16
Вроде решили Аришкой назвать)))
AD
AD
17 янв 2007, 01:38
Мне очень нра =) Арина, Карина, Дарина - одни из моих фаворитов =)
17 янв 2007, 12:01
я тоже хотела Ариной назвать, но мужу для уха оказалось очень непривычно (с транслита)
17 янв 2007, 14:20
Я тоже хотела Ариной назвать. Но мужу не понравилось.
17 янв 2007, 12:23
На нас, наконец, снизошло озарение. Тимофей. Вотрой вариант Сергей Сергеевич, но тут папа в сомнениях.
16 янв 2007, 18:02
А у нас Александр - в честь Святого, в день, когда поженились (30 апреля);)
16 янв 2007, 18:45
А у меня сегодня с нетом проблемы, обещали в течении 3 дней починить! Сейчас в интернет кафе тусуюсь :-), попробую сегодня вечером через модем зайти, не знаю получится ли...
16 янв 2007, 22:26
Ну ты герой! Специально что ли в кафе пошла???
17 янв 2007, 16:36
Не совсем, просто как назло, работа резко навалилась - надо было письма разослать, предложения подготовить и т.д. :-)
16 янв 2007, 19:57
у меня вчера губы целый день синими были, интересно это к чему?
16 янв 2007, 21:26
целоваться взасос надо меньше))))
16 янв 2007, 21:33
:-D
16 янв 2007, 23:20
кто бы еще поцеловал, может я уже того...а Вам все хиханьки да хаханьки!
16 янв 2007, 22:32
А вот интересно, всегда я хотела дочку, но еще когда была "хочушкой" мне периодически снилось, что у меня сын, я даже как-то настроилась, что первый-сынок будет. И с первых дней Б я была на 80% уверена, что сынок. Даже этот тест мочемолочный :-) пацана показал :-) И вот сегодня точняк - уже 2й раз говорят, что мальчик. Почему, интересно, так происходит? :-)
17 янв 2007, 00:24
Аналогично;))) Все время хотела доченьку, даже как-то о сыне не думала. А когда заБ., сразу пришло чувство, что мальчишку ношу, ну прям на 99% была уверена, так что даже не УЗИ не особо удивилась;)) А вот сны - разное снилось и снится. Вот на днях - что двойняшек-мальчиков родила, еще и думаю - первого уже назвали, а второй кто тогда;)
17 янв 2007, 01:40
Я тоже знала, что мальчик и девочка до узи. Не 99% а на 100% я и в табличе на сайте под своим ником это записала ДО узи и всем кто спрашивал та и говорила - мальчик и девочка у меня =) Не обялась, что ошибаюсь =)
17 янв 2007, 06:45
То: Бардачихина Мать и всем кто интересовался коляской роцкстар беби http://www.strollermama.com/rock-star-baby-stroller.html Сьездила я сегодня посмотреть на нее вживую. Осталась довольна. Там рядом так же стояла бугабу, так что было с чем сравнить "не отходя от кассы" :) В общем то коляска понравилась, наверное эту и будем брать. Из плусов в ней: цена, люлька больше чем в бугабу, такая же маневренная (по крайней мере по ровному полу магазина :) ), разница в весе практически не ощущается, на мой взгляд на ней лучше материал. Из минусов: у нее не перекидывается ручка и ручка не телескопическая как в бугабу (но тоже делается выше и ниже и сиденье можно повернуть вперед и назад лицом), у нее армотизаторы только на задних колесах, неду всэ наворотов, которые имеет бугабу, маленькая сумка (сетка для вещей) внизу коляски. В общем я думаю что я остановлюсь на этой коляске. По основным параметрам она нам подходит. (с транслита)
17 янв 2007, 08:40
Что мне показалось сомнительным в этой коляске - механизм крепления люльки и сидения. В бугабу одним из плюсов я считаю простоту этого крепления - нажал на две кнопки по бокам и снял. Для меня это было очень важно особенно с люлькой, т.к. ребенка можно было затащить в дом спящим и получить минут 30-40 свободного времени :) А с таким подниманием-опусканием одного конца люльки, как в видео с сайта мой бы точно проснулся. Я бы на твоем месте попробовала раз 5 подряд снять-одеть люльку и убедиться, что ты сможешь это проделать особо ее не шатая и не матерясь :) Еще не понравилось как она складывается (но в бугабу мне это тоже ненравится) - занимает кучу места :( А колеса у нее снять можно?
17 янв 2007, 10:15
нет не снимаються, я вике написала, еще и ручка не быстро но ламается в бужке такого конечно нету
17 янв 2007, 20:41
Мне в принципе не особо важно как оно там снимается, т.к. я на первом этаже и у мнея второй вход в квартиру через балкон. В принципе, думаю, что люльку я снимать не буду вобще. По поводу, складыванья, это да, недоработка. Но опять же, не критично для нас. Главное что бы в багажник влезала. :) Но спасибо за мнение, у нас есть еще время подумать, будем думать. :)
17 янв 2007, 10:13
Ой вик эта коляска в англии называется, ико плико инфинити но это конечно не важно. НЕприятный момент та ручка которая если быть не аккуратным может в изгибьях накрыться. Ты если берешь коляску это( а это твой выбор) то храни гарантийный талон, так как зная вас и ваши походеньки, вам он понадобиться чинить ручку. Плюс в Бугабо снимаються колеса ну ты знаешь можно на пляж на 2 колесах ехать ( посмотри их буклет) если между двумя колясками этими то бугабо конечно лучше.Плюс если купить кабрио макси кози автокресло то будет тебе тревел систем. А в Ико ты такого не сделаешь. Ну и легче бугабо будет. И если снять колесы более портабельная. Честно тебе говорю, что если уже брать так чтото стоящее. Я тебя не отговариваю, но просто не хочеться видеть твои страдания потом
AD
17 янв 2007, 10:35
кабрио макси кози у нас тут не продается, в америке продаются переходники для Peg Perego и Graco карситов к бугабу. В видео к этой коляске тетенька говорит, что у нее включен какой-то карсит адаптер, значит тоже можно ставить какие-то карситы.
17 янв 2007, 12:07
что-то я не поняла про колёса? как ето ехать на двух? а если остановиться надо? (с транслита)
17 янв 2007, 15:19
на сайте бугабушечном видео есть))) (с транслита)
18 янв 2007, 01:01
Это опция типа для езды по пляжу - два больших колеса остаются, маленькие снимаются и коляска становится этакой "тачкой" (http://www.joggingstroller.com/assets/product_images/alternate/300/100054RED000000-2.jpg ). Если нужно поставить, то ставится креслом на песок. Но у бугабу еще и большие колеса очень легко снимаются, что для меня плюс, т.к. когда мы куда-то едем, то можно их упихать в машину отдельно.
17 янв 2007, 21:01
Я еще подумаю на счет этого. На эту коляску магазин дает два года гарантии, которую мы и будем терзать в случае чего. В принципе я думаю, что с ехтой стороны мы немного защищены. Что касается травел систем, там есть опция ставить кар сит. Меня немного смущают маленькие передние колесики (что есть и на Бугабу), но Валко (с большими колесами, которую мы рассматривали первой) на проверку оказалась совсем с кучей неудобств. Я так думаю что на рыбалки, пляжи и походы т.д. мы теперь будем выезжать несколько реже, а коляской я буду пользоваться каждый день, так что выбирали исходя из этого. В общем то идея всего этого такова, что в каждой коляске есть вещи, которые не совсем нравятся, но в мире колясок нет совершенства и приходится чем то жертвовать :) Короче, мы еще будем думать, конечно, (может я перед родами еще какой нибудь финт выкину и решу, что мне нужна совершенно сдругая коляска) но пока эта у нас стоит на первом месте из нескольких рассмотренных. Спасибо за мнение. Офф. Я тебе в ЖЖ ответила
17 янв 2007, 17:03
Спасибо Вик, наверное все-таки Бу выберу, я хочу еще подставку для второго ребенка, так что хорошо бы длинную ручку
17 янв 2007, 21:02
ну да. Смотри что вам больше подходит :)
17 янв 2007, 09:17
Девочки, представьте, я уже второй день хожу. Это после двух недель ковыляния :-) У меня было защемление нерва.Попа болела так,что ни шагнуть, ни перевернуться ночью.Прописанная мазь не помогала и поскольку для беременных она не очень полезна, я её бросила. А потом мне принесли маленький такой коврик с металлическими иголочками.несколько дней лежала на нем поясницей или попой - по 5 минут,больше не могу-больно очень. Зато теперь восстановила скорость передвижения!!! Планирую продолжить сеансы иглотерапии. Вот так.Может кому пригодится.
17 янв 2007, 10:18
ты уверенна что это был нерв? У меня точно такое же иногда бывает но это называется пюбикал симфасайсис( пишу как звучит в английском) это когда разходяться от гормонов кости таза и невозможно ходить и переворачиваться. Советуют у нас не ходить по ступенькам, долго не ходить, не носить тяжести. Ну импликатор кузнецова помогает, масаж, теплые ванны( не горячие) короче держись.В первой Б они позже могут быть а во вторую знаю девочек кто вообще не ходил вот так было плохо.
17 янв 2007, 11:05
у меня на одну половину хромота распространялась. ну и как бы это не называлось - помогло :) пробовала сначала греть и массаж делать-оказалось малоэффективно.
17 янв 2007, 12:10
при етой гадости очень помогает ходить по лесу, парку, пляжу... то есть не по твёрдой ровной поверхноси, а по бугристой; у меня тоже такое наблюдается, мне сестра мужа (физиотерапевт) посоветовала (с транслита)
17 янв 2007, 11:01
Дамы, помогите,пожалуйста, разобраться бедной беременной со всякими выплатами/оплатами... совсем запуталась...:(( основные вопросы традиционно - Что? Где? когда? какие выплаты (единовременные и постоянные) положены? где (на работе или в собесе) их получать? когда ну и что для этого нужно соответственно? извините за такой наглый запрос, но просто я совершенно в этом не могу разобраться...:((
17 янв 2007, 21:31
А я так и не хочу в этом разбираться, если честно! ;)
17 янв 2007, 23:54
Наташ, спасибо за отзыв. судя по тому, что остальные проигнорировали, эта тема считается "муветоном"..:))
18 янв 2007, 00:16
Не, просто её так часто в "Беременности" поднимают, что ужо нет сил объяснять "с нуля" =)
18 янв 2007, 11:10
;) Я, правда, во всех этих делах не разбираюсь. А когда пытаюсь, так это на меня такую тоску навевает, что я пилюю сразу. ;) Не люблю я никаких подачек от нашего дурацкого гос-ва, и уже мужу сказала, что будь моя воля, то и 250000 проигноривола бы. С Женей я ни одного пособия не получала. Но тут, вроде, такой куш, что меня все родственники со свету сживут, если я его проигнорю. Хотя я уверена, что наше гос-во через три года найдет способы отказаться от этих выплат. ;)
17 янв 2007, 21:42
По беременности и родам (140 дней)-на работе+ если встала до 12 недель в ЖК (300 р.,нужна справка из ЖК) - на работе + ежемесячное до 1,5 лет (св-во о рождении) - на работе + единовременно 500 р. если встала в ЖК на учет до 20 недель - в соц. защите + единовременное по рождении ребенка (св-во о рождении, справка ЗАГСА, справка мужа, что он не получил пособие) - на работе - 8 тыс + 2 тыс городских единовремеено по рождении в соц. + если семья молодая единовременное в соц.
17 янв 2007, 23:46
Санушка, спасибо большое за ответ! у меня только по поводу двойной оплаты за "вставание на учет" вопрос - действительно ли дают 2 раза и 300р, и 500р?
17 янв 2007, 11:44
А я сегодня на узи к Те еду, хоть мне в ЖК и сказали, чтобы я делала узи только в Арт-Меде или у них).
17 янв 2007, 12:11
ну, держи тады))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
AD
AD
17 янв 2007, 12:18
ну спасибо! хотя я и так знаю, что все хорошо, по другому быть не может!
17 янв 2007, 12:24
О, здорово! Удачи!!!
17 янв 2007, 13:28
спасибо большое!
17 янв 2007, 12:49
Всем привет! Были в субботу на УЗИ у Вовеводина, слава Богу, наши кисточки рассосались, но теперь новое, срок нам поставили на 2 недели меньше, Вовеводин сказал. что все размеры пропорциональны, это не отставание в развитии, а просто не правильно посчитан срок. Не знаю, по моим подсчетам и врача все правильно. Встречалось вам такое?
17 янв 2007, 12:55
мне срок ставили 14 апреля два разных узиста, по акушерским 2 апреля, так что мы тоже на две недельки меньше, чем должны быть :)
17 янв 2007, 13:07
Наверное у вас просто детки некрупные, и потом они перед родами могут еще ого-го как наверстать;) Труднее когда мася большой и носить и рожать, я так думаю
17 янв 2007, 13:28
лично я не переживаю, развивались мы хорошо, ничего плохого замечено не было, ну подумаешь рожу на две недели позже)), фигня все это!
17 янв 2007, 13:13
Всю ночь не спал мась в животе. Толкал ножкой, икал. Угомонился часов в 7 утра. Я не то чтобы в панике, но такое необычное поведение впервые. Есть ли какое-то объяснение?
17 янв 2007, 16:55
мое дите по ночам всегда не спит, просто ты не слышала его раньше а сейчас он крупнее вот и почувствовала. Я просто со старшей сплю и просыпаюсь часто и слышу что меньшее гуляется там.
17 янв 2007, 17:12
У меня Малыши тоже частенько ночами гуляют :-)
17 янв 2007, 20:54
У меня это обычно. К ночи разгуливается, иногда почти всю ночь спать нормально не могу :-(
17 янв 2007, 21:12
Мне сегодня всю ночь снились коляски и то что ребенок в животе танцует и пинается. Вот мне интересно, действительно так сильно пинался,ц хто мне даже это снилось или это только сон был? Я вобще от этого не просыпаюсь, но муж говорит что я к нему когда прижимаюсь животом он сквозь сон чувствует как детина прихается. :)
17 янв 2007, 16:52
вот направили меня на узи через 3 недели, я думаю а стоит ли? Направили так как они не прочли мои результаты с киевского узи центра.сказали мол на всяк случай пусть будет узи. Но на бумаге сказанно что без патологий малыш, идти или нет? Плюс анализ крови в общей катушке на антитела, я грю у меня бплюс у мужа абплюс проблеммы с антителами быть не может, акушерка грит ну пусть на всякий случай. Я вот подумываю если она мне не верит мож ее поменять на другую? Или что? посоветуййте плиз
17 янв 2007, 17:28
Мне кажется врачи не должны на слово никому верить! Ты же можешь перепутать свои анализы и группу крови, они всегда перестраховываются :-)
18 янв 2007, 11:03
как перепутать если у меня в водительской справке черным по белому написанно В+ я думаю за 6 лет група моя не поменялась. Но я в принципе не против уже здала анализы
18 янв 2007, 12:58
У меня просто и в ЖК и в больнице тоже спрашивали: Группу крови свою знаешь, я отвечала, что 2+, а они все-равно брали анализ, потом говорили: Молодец, знаешь свою группу! :-)
18 янв 2007, 13:52
мне объяснили это тем, что австралки любят гульнуть от мужей, и часто не знают группу крови любовника, потом проблеммы с антителами. Но так чтобы не обидеть никого, ввели закон что все обязанны сдавать на группу крови тест и на антитела
18 янв 2007, 15:03
Ну вот, везде есть логика :-)
17 янв 2007, 19:08
А почему бы не сходить на УЗИ? Посмотрят состояние плаценты, вод например. По узи ведь не только патологии плода определяют. Лишний раз убедишься что все в порядке.
18 янв 2007, 11:07
ну вот состояние плаценты и посмотреть нету ли обвития как раз и убеждают меня пойти. Тем более что платит госпиталь за меня.
AD
AD
17 янв 2007, 21:02
Я бы сходила - лучше все под контролем держать. Я вот сходила вчера на узи - узнала что что-то лучше стало, а также, что с почкой проблемка. А всего-то месяц назад последнее узи полноценное у меня было. Так что если что есть возможность вовремя принять меры. Да и на малявку посмотреть всегда приятно. :-)
18 янв 2007, 11:09
убедили, иду. пЛЮС у нас видео дают с записью муж очень хочет увидеть
17 янв 2007, 17:19
Всем привет! Я снова в нете, вроде бы все нам починили :-)!
17 янв 2007, 17:58
Ура. У меня нет в мочи белка все чисто. Я так рада, я так вообще то и думала что не должно быть его. Но чай все же буду пить, но уже не в такой дозе.
17 янв 2007, 18:14
Поздравляю - это здорово :-)! Чай конечно не помешает - хорошая профилактика :-)
17 янв 2007, 21:10
Это хорошо! Поздравляю.
17 янв 2007, 21:10
Ну и слава богу! Зато спокойнее, что пересдала, правда? ;)
17 янв 2007, 23:31
Это точно + у своего бы если бы появилась с анализом который если он сказал перездать через 2 недели и я бы не сделала он бы меня "отругал". В любом случае сразу легче стало.
17 янв 2007, 20:25
А у нас 23-я неделька пошла :-), я тут сижу и думаю: Как время быстро летит :-), казалась бы вчера сидела и у Вас читала про эти недели, думала: ого как уже много :-)! А теперь у Вас уже 3 триместр а у меня 23-я неделька и кажется маловато еще :-)! Вообщем дни летят :-)
17 янв 2007, 21:09
Молодцы! А я сама для себя не пойму - большой у меня срок или маленький :-) В р/д на сохранении мы были самые младшие, а в ж/к говорят - уже большой срок. :-)
17 янв 2007, 21:07
Мы вчера опять были на наших "беременных курсах", еще раз убедилась что деньги потрачены не зря. :) Муж просто проникается идеями и сидит с открытым ртим вда часа :) А еще я вчера видела как моют только что родивщегося ребенка :) (Там между кабинетом и окорридором стеклянные панели, через которые можно смотреть). Ой какой он классный был! Красный, сморщенный, но такой прелестный! :) Сплошной позитифф :) Теххи, ты уже начала классы по беременности? Как тебе?
17 янв 2007, 21:11
Я ж ещё на прошлой неделе начала. Мне очень нра.
17 янв 2007, 21:13
Ну да, я помню что ты на прошлой неделе тоже начинала, но ты ничего не написала (или я пропустила) так что решила спросить :)
18 янв 2007, 00:18
А чего писать - курсы клёвые, мне нра. А подробности я в Питерском топе написала, потаму что он у нас есть =) а для остальных это не очень актуально.
17 янв 2007, 21:25
Свекровь решила подарить нам коляску, я не против:), сказала пусть дает денег и я куплю, что мне нужно, на что получаю ответ от своего МЧ, типа мама купит ее сама или вместе с ним, а я получается в этом не участвую! отпад! да я лучше куплю ее за свои деньги, но именно то, что хочу и расцветку какую мне захочется!
17 янв 2007, 21:30
А моя даже и не думает что-то для будущего внука купить... Ну и в баню!
17 янв 2007, 21:34
А моя, я так думаю, опять что-нибудь беспонтовое свяжет. Она мне все Женю "обвязовала". Старые какие-нибудь кофты распускала и из этих ниток, иногда с узелками, потому как они рвались у нее от старости, какого-нибудь страшно коричневого цвета, ну или в лучшем случае белого вязала моему дитю кофточки и шапочки. Не взирая на все мои протесты. Думаю, в этот раз история повторится. Ну и ладно! Чем бы свекровь не тешилась....
17 янв 2007, 22:44
И моя вяжет :-), из ниток правда новых, но очень халтурно что ли получается :-)! Но не это главное, главное же участие :-)
17 янв 2007, 23:47
Господи! Сколько я свою просила: "Ну, хочется вам вязать - купите новых, красивых ниток и свяжите ребенку что-нибудь яркое! Сейчас же такой выбор!" Нет! Старые-то, понимаешь, лучше! Это же ж чистая шерсть! Не зря ж ее моль любит кушать! А нужна она младенцу, чистая шерсть? От нее же чешется все потом! В общем, не переубедить! Я все забирала и складывала в мешочек. Слава богу, она ни разу не спросила, а почему мы, собственно, не в ее кофте. ;)
17 янв 2007, 23:55
Значит будешь мешочки собирать :-), а может тебе ей на какие нибудь праздники нитки красивые дарить? :-)
AD
18 янв 2007, 11:12
У меня уже была такая мысль. Но дарить нитки - это значит поощрать ее в ее дурацком хобби. А я не хочу ее поощрять! ;) Так что, лучше мешочки! ;)
18 янв 2007, 12:59
Да ладно тебе :-), чем бы дитя не тешилась :-)!
17 янв 2007, 23:27
))))))), под столом!
18 янв 2007, 00:19
Насколько я помню твои разборки о свекровью - это толдько к лучшему.
18 янв 2007, 16:46
Возможно:-)
17 янв 2007, 22:39
А ты сама выбери модель и цвет, или несколько моделей если не сможешь определиться, а они пусть сами купят.
17 янв 2007, 23:25
так и сделаю, в противном случае встану в позу, сами пожалеют о проявленной инициативе))
17 янв 2007, 22:45
Ну ты мужу объясни чего тебе надо, а он с свекровью пусть покупает :-), пусть даже ей покажется, мол она выбрала :-)
17 янв 2007, 23:26
да я сама не знаю чего хочу))), я еще не занималась закупкой приданного)
18 янв 2007, 09:00
Ну повыбирай :-), они же не срочняком надеюсь хотят побежать коляску покупать :-)
18 янв 2007, 08:59
мне свекровь тож хочет подарить коляску, при этом рассказывает что у знакомой коляска за 6 тыщ рублей:-0 я вот думаю, сразу ее расстроить что за 6 тыщ не покатит или нет?:)
18 янв 2007, 09:18
сразу), моя видимо тоже не в курсе сколько нормальные коляски стоят, думаю как узнает передумает делать столь щедрый подарок)))
18 янв 2007, 11:06
Кстати, это очень хороший ход! Поставить человека в известность о ценах. Они же себе их вообще не представляют! ;)
18 янв 2007, 11:17
скажи что в дешевке возить ребенка не собираешся.И если она хочет внести вклад то пусть раскошеливается.
18 янв 2007, 11:48
согласна, если захочет быть причастной, пусть дает денежку, но тратить больше 10 тысяч думаю не станет, да и не уверена, что они у нее есть)
18 янв 2007, 15:20
У меня так было. Я просила высокую и легкую. Думала, люльку купит. Получила - огромный трансформер.
17 янв 2007, 23:35
Девочки, здравствуйте! Нас сегодня выписали из роддома с сохранения :-)))))) Лежала я в 9-ке, мне понравилось, врач хороший был :-) вот к вечеру только до компа добралась - Женька весь день его настраивал, новый он у нас :-) Более мощный и навороченный, только монитор старый остался :-) нравится он нам - большой, Nokia
17 янв 2007, 23:48
Ну и как вы теперь себя чувствуете?
18 янв 2007, 00:22
Привет! Мы тебя в Питерском топе ждём - о встрече договариваемся.
18 янв 2007, 00:59
чувствуем себя хорошо :-) просто отлично! Только высспаться там и не удалось - над нами как раз родильный зал находился, по ночам мы слушали "прямую трансляцию с места происшествий"
AD
AD
18 янв 2007, 11:14
Да в больницах выспаться - это просто утопия! Даже если нет рядом родильного зала. Там же будют неприменно в 7 утра, чтобы измерить температуру и позвать кого-нибудь на анализы. ;)
18 янв 2007, 11:27
ага, ещё у них фишка - эдак в 6:30 по всему отделению прогромыхивает железная тележка, гружённая стеклянными баночками для анализов :-))))))) полы неровные, так что звук получается ой-ёй-ёй!!!
18 янв 2007, 11:31
А еще мне очень нравился такой момент: тоже где-нибудь в 6-30 заходит медсестра, включает свет и спрашивает "есть кто на сдачу крови? нет? ну ладно!" и уходит, не выключив, естественно, свет! :) Эдакий садизм! ;)
18 янв 2007, 11:39
хи-хи-хи!!! Такого у нас не было! Меня ещё впечатлил зверский анализ мочи - каждые три часа в течение суток нужно писать в баночку :-) в том числе и ночью :-D : 21:00-00:00, 00:00-03:00, 03:00-06:00, 06:00-09:00 и т.д....
18 янв 2007, 11:45
Это какой-нибудь Нечипаренко или 17-КС? ;)
18 янв 2007, 11:50
это проба Зимницкого :-) Жесть!
18 янв 2007, 11:52
Ууууууу! (уважительно) Я такого даже ни разу и не сдавала!
18 янв 2007, 01:02
Я там уже отметилась, но все, видимо, уже спать разошлись ;-)
17 янв 2007, 23:45
Ржунимагу! Из топа "приколы от мам": "Роме 3,5 месяца. Пока Ромочка забавляется игрушками, у нас с мужем есть время друг для друга. Стоим рядышком, обнимаемся, я ласково ему говорю "Я люблю тебя!". Муж смотрит нежно, в глазах его недоспавших мелькает мысль, что надо бы сказать нечто проникновенно-возвышенно-ласковое, затем лицо проясняется и он с придыханием произносит шепотом "АГУ!" :-) :-) :-)
17 янв 2007, 23:48
Вот отсюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25321291
18 янв 2007, 00:00
Умора :-)
18 янв 2007, 00:25
У меня тоже бзики были: качать тележку в супермаркете - это уже классика; до сих пор когда иду куда-то одна ловлю себя на том что пытаюсь комментировать все происходящее вслух - с Альком по-другому никак. Еще был перл когда ночью на Алины возюканья бутылку со смесью в рот мужу, оказывается Алина сползла ниже (она посередине между нами спит).
18 янв 2007, 17:44
:-):-)
18 янв 2007, 09:03
Всем доброе утро :-)! Проводила сына в гимназию и сюда, сейчас посижу, посижу и опять усну - комп с утра для меня как снотворное :-)!
18 янв 2007, 10:24
я, видимо, так же поступлю :-) пока потусуюсь, а потом подремлю :-)
18 янв 2007, 10:33
А ты ещё на больничном? Когда декрет?
18 янв 2007, 11:28
да я уже сходила утром к врачу, больничный мне продлили до 25-го, а с 25-го - сразу в декрет :-)!!!
18 янв 2007, 11:31
СУПЕР! Поздравля! Пошли в Пит-Пузики, о встрече договоариваться =)
18 янв 2007, 11:29
сама как? Всё хорошо? Как двойняшки твои :-)))
18 янв 2007, 11:33
Всё гуд пока, критический период, который моя врач прдсказвала прошел благополучно =) Полежала пару дней, покушала таблы, поздавала кровяку и никаких проблем =) В субботу на узи.
AD
AD
18 янв 2007, 11:40
я пришла в ПИт-пузики, а там пусто :-(
18 янв 2007, 11:42
Дык конечно пусто, если все приходят - видят пусто и ничего не пишут, то полно никогда не станет =) А в последние недели на еве вообще какая-то тишь, хоть и будни, но интенсивность общения прям как на выходных. Апрелята топики не забалтывают, Пит-пузики молчат, да и в обсной "Беременности" как-то не активно.
18 янв 2007, 11:44
Предлагаю завести топ на одну из излюбленных тем: 1) прививки 2) ГВ 3) роды с мужем 4) роды дома Сразу так веселооооо станет! ;)
18 янв 2007, 11:52
я за "роды дома" - скучным топ не будет... только народ на эту тему наболтался уже. Надо чё-нить новое, но не менее шокирующее :-)
18 янв 2007, 11:45
утомился народ от Инета :-)
18 янв 2007, 10:48
а я уложила сынку, поэтому есть час на инетку
18 янв 2007, 12:56
А мы уже проснулись, после утреннего сна и опять на ЕВУ :-)
18 янв 2007, 11:25
Девочки привет! Я тут редко пишу, но все читаю :))) Вот появился животрепещущий вопрос. Сегодня ночью жутко разболелся живот, в самом низу, т.е. под маткой. Боль - как при очень болезненных месячных. Выпила ношпу - прошло. Как думаете, что это было, и нужно ли к врачу? Или это более-менее нормальное явление? Перепугалась жутко, думаю, может уже рожаю? Почти 30 недель.
18 янв 2007, 11:27
Может тренировочные схватки? Долго болело?
18 янв 2007, 11:29
минут 5-10, пока таблетку не выпила. ну я тоже на них подумала, но вроде рано еще для них?
18 янв 2007, 11:34
Совсем не рано, как раз нормально. Таблетка так быстро не подействовала бы, ей же раствоиться нужно, всосаться, до нужного места дойти и только потом бужет эффект. Так что это они у тебя сами по себе прошли, наверно Брекстоны и были.
18 янв 2007, 11:35
Не, для них не рано, но ИМХО не очень-то на них похоже. Тренировочные схватки все-таки в пределах минуты обычно, и они небольные. Просто неприятные: живот каменеет такой волной начиная с дна матки и тяжесть проходит. А если у тебя прям боль сильная была, то, может, позвонить доктору? Хотя, ты знаешь, это может быть и что-нибудь кишечное вполне.
18 янв 2007, 11:44
к врачу всё равно надо - кишечник тоже не шутки в нашем положении. У меня вот тонус из-за проблем с кишечником был. После Дюфалака всё наладилось, и тонус не беспокоит
18 янв 2007, 11:53
А тренировочные это Брэкстоны и есть? Брэкстоны-то у меня давно, при них живот каменеет, как раз матка. Сегодня у меня совсем не так было - гораздо ниже и болнее. Странно, не понимаю, что было со мной.
18 янв 2007, 11:54
Угу, теренировочные схватки и "Брекстоны" (а на самом деле "схватки Брекстона-Хиггса") это одно и тоже.
18 янв 2007, 11:56
Да, тренировочные это и есть Брэкстоны. Я же говорю: на них не похоже. У тебя нет мобильной связи-то с доктором? Пусть он выскажет свои предположения, что это может быть. А в поведении детика нет изменений?
18 янв 2007, 12:56
Сегодня с утра дрыхнет видимо, но она частенько по утрам молчит. Мобильная связь есть, может позвоню сейчас. Спасибо.
18 янв 2007, 13:24
Позвонила. "понаблюдай за собой, снова заболит - звони, нет - замечательно". ну и к лучшему - мне было бы хуже, если б она впала в панику и заорала "срочно в больницу!!!" но у меня врач жуткая пофигистка. она на приеме только давление меряет, на вопросы отвечает и анализы смотрит. т.е. ни разу меня не взвешивала, матку не маряла, и ничего такого, о чем народ пишет она не делает. с одной стороны, меня такой подход радует, а с другой - немного пугает :)))
18 янв 2007, 13:26
Взвешивания это важно, а вот матку мерять через брбюшную стенку это такой хилый показатель, что без него можо в лёгкую обойтись.
18 янв 2007, 13:35
ну я сама взвешиваюсь. сообщаю ей ужасные результаты (сейчас +12) а ей хоть бы хны. говорит - а ты худая была. а я не была худая: 165 см, 60 кг до Б. так что я сама себе судья, а врач на меня не орет и разгружаться не заставляет :)))
AD
18 янв 2007, 15:09
Ну да, странная врач какая-то!!! Я думала. что стандартные измерения они все делают...
18 янв 2007, 11:32
Я бы не тянула, схолила к врачу... Может, это Брекстон-Хиггсы, а может, так угроза проявляется...
18 янв 2007, 11:53
Это может еще головка малыша давить на нервные окончания, у меня головка низко уже опустилась и иногда бывают ощущения, как при М. Ношу поддерживающее белье постоянно. А брекстоны чаще не болезненные бывают. Еще могут вены там болеть, но тогда бы но-шпа не помогла, я так думаю. Надо проконсультироваться у врача, на мой взгляд.
18 янв 2007, 12:19
Лежит мое дите головой к верху и переворачиваться видимо не собирается(. Два месяца назад лежала точно так же!
18 янв 2007, 12:33
Малыш же до сих пор вертится;) У лежал и попой, и поперек, а сейчас вобще решил заранее готовиться и опустил головку в низ. Не волнуйся, бывает прямо в родах малыши переворачиваются.
18 янв 2007, 12:36
моя спокойная, сильно не пихается и лежит так уже давно, я конечно надеюсь, что перевернется, иначе, я так понимаю, КС!
18 янв 2007, 12:40
Ну во первых ЕР в тазовом тоже имеют место быть, просто они труднее. А во вторых есть упражнения на поворот ребенка, самое время ими заняться, до 34-36 недель можно ещё перевернуть. А ещё многие мамочки советуют уговоры - поговоить с дитём и попросить перевернуться.
18 янв 2007, 12:56
ну рисковать я вряд ли буду и на ЕР не соглашусь, если она не перевернется, а вот поуговаривать - это хорошая мысль, может и послушается:). У кого лучше уточнить про эти упражнения?
18 янв 2007, 13:03
Только тазовое предлежание не является показанием к КС, так чо согласишься ты или нет это никого не волнует =) Ну только если с вачём лично дговоишься, что бы он тебе какие-нибудь показания приписал и всё таки сделал КС. А про упражнения я тебе ничего не подскажу - у меня оба бошками в низ, по этому в подробности не вникала, только знаю что есть такие и всё. Мож в "Беремености" спросишь, мож там и ссылку дадут с картинками.
18 янв 2007, 13:09
Тэхх, а они у тебя параллельно лежат? У меня просто Пацан внизу, а вот Девочка вверху поперек - ей видимо места нет по другому расположиться...
18 янв 2007, 13:12
У меня тоже пацан внизу, а девочка наверху, но тоже головой вниз. Они не паралельно, а... ну как кирпичики в кладке - мальчик на пол корпуса ниже девочки. Живот весь перекошен =) справа внизу бугор и слева в верху другой =)
18 янв 2007, 13:15
ООО, может у меня тоже перевернется к сроку побольше, тебе на каком сроке смотрели это предлежание?
18 янв 2007, 13:21
А у меня всё время так было, они никогда по другому не лежали. Вот в СБ снова на узи пойду, посмотрим, но я не опосаюсь переворотов - всё таки двое, несновато им там, что б вертется.
18 янв 2007, 13:35
Мне Те сказал, что как раз к 30-32 неделе они занимают окончательное положение, им потом тяжело крутится, места нету :-)
18 янв 2007, 13:59
мне вчера сказал тоже самое)
18 янв 2007, 15:04
Как ты к нему сходила? Как дела?
18 янв 2007, 13:15
фигурный, значит, животик :-D смотрится, наверное, забавно :-)
18 янв 2007, 13:23
Так то не особо заметно, а когда лежу то видно. Ну или когда тонус.
18 янв 2007, 13:14
Тэхх, написала тебе статистику! Когда можно будет ею полюбоваться на сайте? :-)
18 янв 2007, 13:23
Сейчас убегаю до поздна, а завтра, мамой клянусь =) всё поставлю =)
AD
AD
18 янв 2007, 13:33
:-)
18 янв 2007, 13:22
попробую там, а то у меня такой врач в ЖК, что вряд ли она знает, что такие упражнения вообще есть) Детки у тебя послушные:), попробую свою все таки уговорить))
18 янв 2007, 13:24
На гимнастику или курсы если пойдёшь, то там тоже расскажут и покажут.
18 янв 2007, 13:07
В Беременности вроде был такой топик, читала то на четвереньках полездно стоять, но ты там поспрашивай
18 янв 2007, 18:23
А тут поспорю. Врачи не советуют заниматься упражнениями на переворот, т.к. это довольно часто вызывает преждевременные роды. Вот уговоры - самое оно.
19 янв 2007, 00:35
Наверное есть врачи которые так говорят, каких только мнений, теорий и тенденций не бывает =) Но лично я икогда от врачей такого не слышала и от беременных, что бы им врачи такое говорили тоже. А вот обратное слышала не однократно от самих врачей или через других Б девочек, что их врачи им рекомендовали. Думаю если б это могло приводить к преждевременным, то упражнения кегели я вообще все упражнения по подготовке к родам делали бы это скорее и были бы давно под запретом.
19 янв 2007, 01:16
;) Я сразу знала, что ты начнешь возмущаться. Сори, не могу в данный момент привести аргументированный довод того, что написала (а надо было бы подумать заранее;) Завтра поговорю с подругой - передам более точно, что сказал врач. Я тоже такая "недоверчивая" и предпочитаю несколько мнений выслушать, но в этот раз мне было достаточно ее слов. Кроме того - нет всеобщей практики по "переворачиванию" деток. Да, можно попытаться детке помочь, только редко это помогает (даже по отзывам тех, кто пробовал). Еще есть врачи, которые могут перед родами повернуть малыша, но и это не слышала, чтобы приветствовали. Я за максимальную естественность в этом деле. Сама на днях уговаривала крошку убрать ножки с моего бока и поднять повыше;)
19 янв 2007, 21:15
А я ВОЗМУЩАЮСЬ?? Как то привратно ты понимаешь мои слова =( Какой смысл дальше разговаривать если собеседник всё равно прочтёт как вздумается... =((
19 янв 2007, 23:29
ПРостиии;))) Ну не правильно выразилась. Я в том смысле, что знала - ты ответишь "неправда твоя, какие такие врачи говорят, я читала что можно";) Впрочем - сама бы так и написала, или хотя бы подумала. Мир?;) А по теме: говорят, что от таких упражнений не оч много толку. что переворачивается не из-за упражнений. а потому что перевернулся-так остоятельства складываются. а что при резих движениях матка может резко сократиться-начнется процесс родов По кр мере, моя сестра-биолог грешит на эти упражнения, сказала, что почувствовала, что во время упражнений чтото оборвалось и начались боли ноющие-потом они в схватки переросли. родила в 29,5 недель. это было 17 лет назад-тогда еще таких маленьких плохо выхаживали
20 янв 2007, 11:33
Мир =) А а счёт упражнений, ну медицина это вообще не наука, а ремесло. В ней, по очень многим вопросам, нет точных однозначных и универсальных для всех случаев правил, как в науках. Всё основано на традиции, личном опыте, доверии к авторитетам. Грубо говоря по многим вопросам сами врачи просто выбирают во что верить, потаму что однозначных даных которые бы можно было интерпритировать нет. К таким темам относятся вред/польза УЗИ например, даже сами врачи не могут дать однозначный, доказанный ответ. По этому те, кому близки и кажуться логичными такие доводы, говорят - упражнения на переворот плохо, кому другие - говорят хорошо. Вон вилишь внизу Таня написала, что врач советовал... Сколько врачей столько мнений. А уж если не врач, а какая-то мама (как твоя сестра, например) личный опыт поимела и какие-то выводы из него сделала, то лучше вобще не заикаться о том что с нею не согласен и что могут быть и другие выводы, причины - это безполезняк безполезнейший, мамы с личным опытом становяться катострофически не гибкими и свой опыт склоны распростронять на всё и вся =) а если пытаться им говорить, что хотя бы есть возможность, что существуют и дугие причины, случаи - будет обида и бой до смерти =)
18 янв 2007, 14:38
У моей подруги (ей уже рожать вот-вот) малыш в 32 недели на узи головой точно в желудок упирался.Врач посоветовала какие-то упражнения, чтоб перевернулся. Так он в 34 недельки перевернулся! А она уже начала на кесарево настраиваться.
18 янв 2007, 14:48
у нее видимо врач адекватный был), у меня в ЖК врач еще тот специалист!!! мне Те сказал, что если к 32-34 неделям не перевернется, то уже усе(. Но у нас по Узи в субботу только 28, так что есть шанс)
18 янв 2007, 14:58
Думаю, есть :) У меня мальчишка тоже на попе сидит.Надеюсь, что перевернется.
18 янв 2007, 15:07
А у меня Девушка поперк устроилась, а Пацан пока крутится как хочет :-)! Те УЗИ начинал делать на попе сидел, а в процессе уже головой вниз перевернулся :-), но у моих еще места много - поэтому и вертятся там :-)
НОВЫЙ ТОП
18 янв 2007, 15:23
Перебираться пора :-)! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25695886
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325