Меню

★★★ ФЕВРАЛЯТА - 66!!! ★★★

AD
Февраль!
16 янв 2007, 16:08
А вот и новый топ!:) Всем отличного самочувствия и веселого настроения!:) Старый топик остался здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=850414&m=235
Наш сайт
16 янв 2007, 16:09
Наш сайт с табличкой!:-) http://february2007.narod.ru/ Если хотите записаться в табличку или что-то в ней исправить, пишем на мыло: chertenok13@uzsci.net А для статистики пишите инфу в самом топе!!
Мы!
16 янв 2007, 16:10
** Мы и наши дни рождения! ** Именинники месяца Январь!! Prayka (Надежда) – 08 января LisИца (Евгения) - 22 января Лисёнок (Наталья) – 27 января ПчелА (Анна) – 28 января Февраль АкваМ (Марина) – 7 февраля Медвежонок (Ирина) – 22 февраля Lissa (Марина) – 25 февраля Март Аника_м (Анна) – 04 марта Al008 (Наталья) – 17 марта Ночь нежна (Татьяна) – 23 марта Айрина (Анна) – 29 марта Апрель Zajushka (Илиана) – 02 апреля Lulka (Юлия) – 02 апреля Justik (Юлия) – 05 апреля Fifer (Мария) – 09 апреля Zebra- (Татьяна) – 14 апреля Эленита (Елена) - 14 апреля Кнопо4ка (Ирина) – 29 апреля Май chertenok13 (Татьяна) – 06 мая Anouk (Анна) – 15 мая Июнь An97 (Аниса) – 07 июня kissy4 (Любовь) – 18 июня Nata-1 (Наталья) – 18 июня Июль БиБи (Валентина) – 02 июля Panti (Татьяна) – 02 июля Огонек (Наталья) – 12 июля СувороваТ (Татьяна) – 13 июля Поленька (Анастасия) – 18 июля Кета (Светлана) – 21 июля Люлю (Юлия) – 21 июля Svetuk (Светлана) – 29 июля Bydy (Наталья) – 31 июля Matveeva (?) - 31 июля Август Надюлька (Надежда) – 02 августа Августинка (Наталья) – 06 августа Apple1 (Яна) – 08 августа Monso ( Марина) – 10 августа CuttySark (Наталья) – 16 августа Mashko (Мария) – 20 августа Сентябрь Cеми_цветик (Светлана) – 05 сентября Верочка (Вера) – 13 сентября katya4 (Катерина) – 18 сентября Twinkles (Елена) – 18 сентября Октябрь Tibbar (Катерина) – 03 октября Ноябрь ОСЯ (Татьяна) – 04 ноября nebo543 (Наталья) – 11 ноября Svekl@ (Светлана) – 12 ноября Линси (Ольга) – 12 ноября ИЛенчик (Елена) – 13 ноября Snow-White (Наталья) – 18 ноября Викуля (Виктория) – 25 ноября Декабрь Catie (Екатерина) – 04 декабря Мама Леши – 08 декабря Davida (Татьяна) – 14 декабря Юлия_Б (Юлия) – 14 декабря Капузик (Алёна) – 20 декабря Юлёк+ (Юлия) – 20 декабря Три танкиста (Наталья) – 25 декабря
Февральские малыши
16 янв 2007, 16:11
** Наши февралята – малыши!! ** У нас ожидаются 27 мальчиков, 24 девочки и 3 сюрпризика! Мальчики - Февралятки: Кнопо4ка (Ирина) – ПДР 28 января-1 февраля Викуля (Виктория) – ПДР 29 января Cеми_цветик (Светлана) – ПДР 4 февраля Лисёнок (Наталья) – ПДР 4 февраля CuttySark (Наталья) – ПДР 5 февраля Twinkles (Елена) – ПДР 5 февраля Al008 (Наталья) – ПДР 7 февраля LisИца (Евгения) – ПДР 8 февраля Missis Kvaka (Елена) - ПДР 8 февраля Аника_м (Анна) - ПДР 10 февраля ОСЯ (Татьяна) – ПДР 11 февраля Огонёк (Наталья) – ПДР 11 февраля Василек ++ (?) – ПДР 12 февраля Кета (Светлана) – ПДР 15 февраля Svekl@ (Светлана) – ПДР 16 февраля Ночь нежна (Татьяна) – ПДР 17 февраля (родила!) Таташка (Наталья) – ПДР 15-18 февраля Эленита (Елена) - ПДР 18 февраля АкваМ (Марина) – ПДР 18 февраля ПчелА (Аня) – ПДР 19 февраля Поленька (Анастасия) – ПДР 24 февраля Tibbar (Катерина) – ПДР 25 февраля Davida (Татьяна) – ПДР 27 февраля Lissa (Марина) – ПДР 27 февраля БиБи (Валентина) – ПДР 27 февраля katya4 (Катерина) – ПДР (двойняшечки!) 28 февраля- 1 марта Девочки - Февралятки: Mashko (Мария) - ПДР 25 января Fifer (Мария) – ПДР 28 января Matveeva (?) - ПДР 28-29 января Catie (Екатерина) – ПДР 1 февраля Justik (Юлия) – ПДР 1 февраля Snow- White (Наталья) – ПДР 2 февраля Lulka (Юлия) ПДР 2 февраля Anouk (Анна) – ПДР 4 февраля Panti (Татьяна) – ПДР 6 февраля Zebra- (Татьяна) - ПДР 5-7 февраля ИЛенчик (Елена) – ПДР 7 февраля Айрина (Анна) – ПДР 9 февраля Apple1 (Яна) – ПДР 10 февраля Nata-1 (Наталья) – ПДР 12 февраля Chertenok13 (Татьяна) – ПДР 12-15 февраля (КС 1 февраля) Медвежоноk (Ирина) – ПДР 15 февраля Kissy4 (Любовь) – ПДР 17 февраля Капузик (Алена) – ПДР 17 февраля Zajushka (Илиана) – ПДР 17 февраля Nebo543 (Наталья) – ПДР 21 февраля An97 (Аниса) – ПДР 24 февраля Линси (Ольга) – ПДР 25 февраля- 5 марта Prayka (Надежда) – ПДР 27 февраля Надюлька (Надежда) – ПДР 28 февраля Сюрпризики: Юлия_Б (Юлия) ПДР 15 февраля Три танкиста (Наталья) – ПДР 17 февраля Anuta05 (Анюта) – ПДР 20 февраля
16 янв 2007, 18:09
А можно к вам в строй? ПДР - 28-29 января, но в роддоме сказали, что 1-10 февраля. Ждем дочку :)
16 янв 2007, 18:35
Приветик!Конечно можно!!Новеньким всегда рады!!!!Напиши вкратце о себе,ну там как зовут тебя?Ребёночек первый?
17 янв 2007, 13:24
Зовут меня Наташа :) Да, малышка первая, очень желанная :))) По последнему УЗИ (неделю назад) все ок, рост у нас уже 51 см, весим 2900-3000гр :) Стопа - 7см и ноги длинные. Узист смеялся - модель будущая живет в животике :)))
16 янв 2007, 19:35
Привет!:) Всегда рады новичкам!:)
17 янв 2007, 12:00
мы наверное тоже до февраля все-таки дотянем :) ПДР - 1-7 февраля, видят дочу
17 янв 2007, 12:04
Привет!:) Значит присоединяйся к нам;)! Всегда рады пополнению в наших рядах!:) Как тебя зовут?
Рожденные малыши!
16 янв 2007, 16:12
** Наши родившиеся малыши **: У нас уже 1 малыш ДЕКАБРЬСКИЙ ФЕВРАЛЁНОК: ** 30 декабря 2006 года ** 1. Ночь нежна (Татьяна) - ПДР 17 февраля. Родила сыночка Николая. Вес 2860, рост 41 см. ЕР.
Истории планирования февралят
16 янв 2007, 16:13
** Истории планирования февралят ** *** LisИца *** Только у нас все смешно получилоси и вовсе не романтично!)) ...после ЗБ мы 2 года предохранялись, а потом решили, ПОРА! и что? а ничего, целый год ничего((( мы совсем отчаялись и ближе, к лету я решила плюнуть на все и искать себе новое место работы, соответственно стала пить "Диане-35";-)) Пропила 2 меяца и.... забыла вовремя купить очередную пачку!)) короче говоря, жду я месячных, а их, как того Германа, все нет)) Подружка-хочушка заставила практически силой купить тест, ведь я была уверена, что ничего не может быть! ...и тут вот они, ДВЕ ПОЛОСКИ! я в шоке!!! Сижу смотрю на них, как баран на новые ворота!))))))))) ...подхожу, к спящему мужу, тормошу его, он поднимает голову от подушки... я ему под нос сую тест... и тут мой муж вместо того, чтоб запрыгать от радости, выдаёт мне фразу.... -Ну вот, блин, дотрахались!))))))))))))))))) это он со сна не понял ваще ничего))))) ...а теперь, на 30й неделе, они с сыночком общаются через пуз, малышок, такой крошечный уже узнаёт его по голосу и папа регулярно получает, прицельно в нос пяткой)))) *** CuttySark *** Мы планировали, потому что без планирования мне нельзя было: после предыдущей беременности двойней, которая прервалась на сроке 24 недели, надо было, чтобы прошло 2 года, потом сдавали анализы, лечились вместе с мужем от уреаплазмы. А потом врач дала "отмашку". Я хотела, чтобы первые месяцы беременности пришлись на весну - лето, чтобы было поменьше инфекций вокруг и меньше вероятности простудиться ( всю предыдущую беременность я болела). Но мы не думали, что все получится так сразу. На майские праздники поехали в Питер втроем: я, муж и Ваня. Было очень хорошо, целую неделю мы там провели. Ну и активно планировали, разумеется ( я специально попросила мужа заказать нам двухкомнатный номер, чтобы ребенка "поселить" отдельно. Так что наш февраленок Питерский) Из Питера привезли. Кстати, Ванька тоже у нас не дома получился, он из Праги родом) В путешествиях дети быстро получаются))) *** Lissa *** Никиту планировали по всем правилам, я вообще такая по жизни ,все у меня по плану. У меня жизнь расписана на 10 лет вперед При этом я совсем не зануда А второго хотели осенью начать "делать", т.к. хотели, чтоб день рождения тоже летом был, как и у Никиты. А весной поехали в Турцию все вместе, и в связи с дорогой, у меня месячные начались раньше времени, соответственно овуляция тоже. О чем я благополучно забыла. В отпуске не предохранялись. Приехала домой, и стала месячных ждать. Когда задержка была 2 дня, у меня поползли смутные подозрения, т.к. всегда как часы все вовремя было. Пошла купила тест. И вот такие моменты надо снимать на камеру. Называется невменяемый человек. Я стояла и так тупо смотрела на эти 2 полоски, и никак не могла въехать откуда они вообще могли взяться. Потом взяла календарик и давай все по датам расписывать. Ну и естественно именно тут я и поняла, что цикл сдвинулся вперед! Спрятала тест, полетела домой. Мы летом на даче живем. Прилетела и быстро в инет, по всем табличкам высчитывать дни, когда произошло зачатие. Потом в аптеку за витаминами, т.к. в первую беременность начала витамины заранее пить, в этот раз тоже так хотела, но не вышло. Вечером вернулась на дачу, мужу ничего не сказала. Все думала, как бы преподнести эту новость. Он вообще второго ребенка не очень хотел, мы даже в отпуске с ним на эту тему повздорили. Но он начал потихоньку привыкать к мысли, что осенью я начну опять настаивать на своем. Утром за завтракам сказала, что у меня для мужа и сына есть сюрприз. И трясущимися руками тест выложила. Муж все сразу понял, молча улыбался. А сынок-то в непонятках. И папа ему давай объяснять, что у мамы в животике малыш. Такие счастливые глазки сыночка я никогда еще не видела! Вместе с ним вроде и папа порадовался. Он вообще сдержан на эмоции. Сейчас муж вроде рад этой беременности, тем более будет мальчик, как он и хотел. Сынок если б мог, на ручках меня бы носил. Для него это очень важное и радостное событие. Мы сейчас шутим, что у нашего ребенка историческая родина - Турция. Всегда, когда читала ,что девочки пишут, мы своего ребенка из отпуска привезли, мне так нравилось! Ну и теперь вот я так же могу сказать! Единственно ,что у мужа день рождения 24 февраля, у меня 25, ну а ребенок наш на 26 метит. Вот конвейер-то праздников! *** ПчелА *** У меня немного на тебя похоже И то, что все по плану, и то, что собиралась осенью начать (но не потому, чтобы др летом был, а потому что мне летом не хотелось ходить беременной, а хотелось валяться на пляже и пить пиво) Но памятуя долгую историю с первой беременностью (у меня тогда после отмены таблеток цикл восстанавливался год), я сейчас решила перестать пить таблетки заранее. А восстановилось все быстрее На задержку я внимания не обратила (опять решив, что цикл "заклинило" и ходила так больше месяца. Посему о Б узнала уже в 8 недель Вот и вся история. *** Таташка *** И мы тоже планировали осенью приступать к беременению . Хотели летнего ребеночка. До этого 7 лет предохранялись, и я настолько привыкла, что у нас не может быть ничего незапланированного, что даже не заметила задержку. Муж заметил, когда уже на неделю задержались. Тоже было и радостно и страшно )). Наверное, это судьба, потому что до сих пор не понимаю, как мы умудрились забеременеть, предохранялись как обычно. *** Twinkles *** Мы не планировали этого ребёнка. Хотя зачатие произошло довольно романтично Пошли мы с моим любимым мужчиной в плавание на яхте по Средиземному и Красному морям. Случился страшный шторм, меня укачало. Тошнило очень сильно - почти 9 часов в полубессознательном состоянии (извиняюсь за такие подробности), вышло всё, что ела и пила, видимо и противозачаточные таблетки тоже. Затем 2 дня без пищи, на одной воде. Правда мы с моим любимым умудрились своеобразно "отпраздновать" окончание шторма и то, что я пришла в норму А после поездки, я пошла на ежегодную диспансеризацию. Первым по списку был врач-гинеколог, которая после осмотра спросила "Вы беременность будете сохранять?". У меня аж челюсть отпала . Я ей говорю, что предохранялась и всё такое, а она говорит "у Вас беременость малого срока, если хотите можем сделать УЗИ, чтобы убедиться". Посчитали, выяснилось, что в эти три дня, что я не пила таблетки, находилась в середине цикла - благоприятные для зачатия дни Вот так и получилось, что где-то в коралловой лагуне Красного моря или на морских подступах к Египту мы и зачали нашего малыша *** БиБи *** А мы и планировали, и одновременно нет. После свадьбы решили как полагается пожить "для себя" любимых. На годовщину обвенчаться и уже, бросив все вредные привычки, приступить к "делу" ))) Средствами предохранения мы никогда не пользовались и "проблем" не было. Цикл у меня был "день-в-день"!!! Видать, в один прекрасный момент, в мае на даче в отпуске (до годовщины так и не дождались), мы расслабились...и там и зачали нашего сыночечка!!! Так что можно сказать неожиданно. Естессно я ожилала М и после 3-х дневной задержки, поняла что их скорее всего и не будет))) С одной стороны очень обрадовалась, а с другой испугалась. Как-то незапланировано вроде вышло... Вообщем решила я идти в аптеку. Купила тесты, не один для верности и сразу один сделала - полоски нет. А утром след. дня проявилась совсем бледно-розовая вторая полосочка. Подождав еще какое-то время, решила, ничего не говоря мужу, сделать УЗИ. Сделала - 6,5 неделек, говорит врач ))) Из клиники я вышла на "седьмом небе от счастья"!!! Вскоре у мужа должно было быть День Рождение и я решила вместе с подарком подарить ему фотку с УЗИ в открыточке. Решила - сделала. Это нужно было снимать на камеру - такой сначала непонятливый, даже мне кажется испуганный, а потом такой СЧАСТЛИВЫЙ!!! Правда, говорит, что и так уже догадывался сам ))) Так и началась наша Б. Потом постановка на учет, врачи, анализы и вот сегодня нам уже 26,5 неделек, получается уже ровно 20 недель прошло с момента нашего первого УЗИ!!! Вот такой вот получился рассказ))) Теперь мы ждем февраля с нетерпением!!! *** Надюлька *** А мы планировали с 2003г, это у нас ЭКО беременность, результат узнала когда сдала кровь на ХГЧ в положенный срок, а до этого утром тест показал бледную полоску. *** Эленита *** и мы совсем не планировали эту Бе через 3,5 месяца то после родов узнала просто - тошнить стало на запахи как в первую Бе. Монстров не было так как кормила грудью. Тесты оказались положительными, побегла на узи - 7 недель *** Panti *** Первую дочку очень хотели, но специально не планировали, привезла её из Испании, как Марина говорит . Было очень тяжело морально, потому как оказалось документы на постоянное жительство в Испании делаются долго, проходила почти всю беременность без мужа . О второй Б первый начал рарговоры муж, я была очень долго не готова, и вот осенью прошлого года, я поняла, что созрела, сдала все анализы сделала прививку от краснухи, папу нашего настроила, что в мае будем делать бебика, что болеть нам сейчас нельзя и алкоголем тоже лучше не злоупотреблять. Мерила БТ, ждала с нетерпением конца цикла, чтобы сделать тест, вот он первый день задержки, делаю тест - одна полоска, мне так тоскливо как-то стало, думаю, чтобы не мучаться сдам ХГЧ и успокоюсь в любом случае, в этот же день сдала кровь, на следущий день, придя за результатом, УРА! Беременна, единиц мало, но ничего главное, что результат положительный. Папе нашему ничего не сказала, купила маленькую подаручную коробочку, положила самые малюсенькие носочки в неё, оставила ему на тумбочке в спальне, когда он вытащил носочки, естественно догодался что к чему, а с дочкой потом папа сам стал разговаривать на тему "скоро у тебя будет собственный братик или сестрёнка". *** Davida *** Я, после потери первого ребёнка, в прошлом феврале, никак не могла думать о планировании малыша в скором будущем. Муж, говорил, что как только доктор разрешит, так сразу и начнём, а я хотела отодвинуть этот момент подальше: была свежа боль потери, боялась новой беременности и не хотела, чтобы у ребёнка был ДР зимой, как и у меня... Потом, в апреле, была наша свадьба, ну и после неё, окрылённые счастьем, мы всё же решили, что пора заняться делом. Два цикла у нас ничего не получалось, я даже успела подрастроиться, а потом, 20 мая, мы поехали в свадебное путешествие на Средиземное море. Вели активный образ жизни: катались на вело, ходили в горы, купались, загорали, пили красное вино ну и ели не мало... Потом вернулись домой и меня начали терзать смутные сомненья, хотя до месячных ещё оставалось недели 2. как-то на выходных мы разгребыли бардак в гараже, я наносилась тяжелого и просто валилась с ног. Пошла в туалет (извините за подробность) и увидела, что немного кровит. расстроилась, сказала мужу, что опять не беременна и даже месячные начались на неделю раньше! Вечером к нам приходили родители мужа, мы сьели тортика с шампанским и мою усталость как рукой сняло. А на сон грядущий занялись любовью, после чего любимый сказал : "всё, теперь уж точно беременна" посмеялись и уснули. А утром никаких месячных и чрез неделю тоже! на второй день задержки купили тест - ха-ха - отрицательный... ждала -ждала месячных, а вместо них пришел токсикоз. Вот такая история. *** Nebo543 *** у нас все случилось и запланированно и нет. Дело в том, что разговоры о ребенке были уже давно, поэтому мы особо не предохранялись, но и не старались специально и так было уже несколько месяцев. У меня же главной целью в тот момент, была покупка квартиры, поэтому этим я занималась в плотную, плюс пришлось поменять работу по причине продажи компании, поэтому все это время было в хлопотах и тут после того как мне объявили, что меня берет на новую работу и я могу выходить через месяц, я узнаю, что я беременна! Я очень этого хотела, но из-за всех этих обстоятельств, вырисовывалось интересное положение, так как основная финансовая подпитка нашей семьи, это моя з/п. В итоге нам уже 27 недель, делаем ремонт в новой квартире, в долгах как в шелках, зато мы очень счастливы!!! *** Chertenok13 *** Расскажу и я Планировали ребеночка еще с января. Но увы. В марте была задержка (как потом выяснилось гормональная), две недели не было М, и когда они пришли, сколько было слез. В апреле опять облом, и в мае я просто на все плюнула, перестала следить за О, мерить БТ. И когда через месяц монстры не пришли, надежда опять появилась. тесты полосатились, но на УЗИ ничего не находили кроме растущей кисты. Врач объяснил что тесты полосатые из-за нее, и надеятся не нужно.Я опять в расстройстве, муж успокоил, что начнем в августе, а летом отдохнем. Но монстров так и не было. Через 4 недели потопала еще раз на узи уже наблюдать растущую кисту. Кисту нашли сразу, а еще врач спросила вам кроме кисты больше ни о чем не говорили, я говорю нет, а что что-то не в порятдке, а она в ответ, в порядке, вашему порядку 6 недель и бьющееся сердечко Вот так и мы теперь ждем февраля, а сейчас нам 28 недель. ) *** Кета *** Второго мы хотели, когда-нибудь, но не сейчас. Продали 2 квартиры, мою и мужа, купили большую в новострое, временно переехали к родителям (достройка дома, ремонт). Да и малому 2 года. Ревнует к двоюродной сестре, недавно родившейся, что тут говорить о втором. Да и я пошла на 2-ое высшее, изучать иностранные языки, как раз собиралась выходить из академа. В общем не время. Но в глубине души… Тут у нас случился облом, муж что-то напутал с днями, думая что месячные недавно закончились, а прошло уже достаточно дней, я подсчитала-50/50. Честно говоря не ожидала, тем более что с первым не сразу забеременела. А тут ещё мазня какая-то дней через 5, даже подумала что срыв может. В общем поехали мы в Крым, а монстры не приходят. Но знаете, интуиция-состояние головы чуять жопой, простите. Я думала постоянно, как хорошо было бы, если бы… И тут две полоски. У меня руки трусится начали, от неожиданности, что ли. Муж явно был не готов, я даже боялась отрицательной реакции. Мы пошли на пляж, я ему говорю: я беременная. У него столбняк. Говорит: не рано ли? Я: рано. Решай сам. (хотя знала что ни за что на свете не расстанусь с этим ребёночком, просто не хотела оказывать давление). Через час он говорит: как-то я не правильно отреагировал. У нас же будет второй ребёнок!!! Супер!!! Тут я успокоилась, и неделю летала на крыльях счастья ? пока не пришёл ужасный токсикоз. Теперь жду не дождусь своего второго сыночка. *** Юлия_Б *** В январе поговорила с мужем по поводу нашего будущего. Когда узнала, что в его планах , чтобы я до 5 лет сидела с сыном дома, а потом начнем планировать второго, поняла, что нужно сейчас второго рожать, тем более сын стал очень самостоятельным. Начала готовить морально мужа к событию, обошла всех докторов, занялась своим здоровьем. В майском цикле уже мне можно было начинать беременеть. Предчувствие не подвело: точно знала день, когда все должно получиться(температуру не меряла, цикл нерегулярный). Осталось только соблазнить мужа и ждать. Через 2 дня после ПА была на 100% уверена , что забеременела, сообщила близким подругам. Никто не верит, да и рано для таких утверждений. Полосатые тесты, через некоторое время , заставили подруг поверить моей интуиции)). Мужу долго пыталась сообщить, но все время были какие-то сложности. В одно прекрасное утро рядом с завтраком на столе он обнаружил полосатый тест. Радость на его лице, я ожидала более сдержанной и спокойной реакции, но он действительно радовался этой новости, хотя сразу же как человек практичный начал рассчитывать, какие изменения произойдут в нашей жизни с рождением второго ребенка и что необходимо сделать до его рождения. *** Медвежонок *** А мы планировали. Но получилось так, что чуть раньше, чем хотелось Хотели тоже до осени отложить это важное дело, чтоб ребенок был летний, как и первый сынок, но в "опасные" деньки муж сказал, мол, может давай попробуем сейчас, тем более не сразу ведь детишки получаются. Если получится, то хорошо, а нет, значит осенью и будем вплотную этим заниматься Ну, получилось сразу Чему мы очень рады!! Теперь у нас будет 2 зимних дня варенья: мой, 22 февраля и малышки 15(хотя ПДР перенесли на 19) и 2 летних: у мужа и сынки Вот такие мы зимние барышни получаемся, а мужички летние *** АкваМ *** Мы хотели второго ребенка с небольшой разницей с первым. Первый у меня родился в апреле, и мне показалось, что это настолько удобное время для рождения малыша (все лето впереди), что хотелось, чтобы и второй родился так же. То есть зачатие должно быть в июле - начале августа. Но мы решили приступить к делу в мае, потренироваться, так сказать, гы, не особо надеясь на удачу с первого раза. Но у нас, как ни странно, сразу и получилось В первом же цикле. *** Викуля (VLVL) *** Привет,всем!Читаю ваши истории-у всех романтика.Напишу и свою.Брак у меня не первый,у мужа тоже.У него свои дети,у меня свой.На двоих трое детей,казалось бы достаточно.Но я очень хотела общего ребёнка.Когда,прожив год в браке,не стали предохраняться,выяснилось,что у нас с этим ничего не получается.Я всячески обследовалась-у меня ничего не находили.Мужа же было очень трудно заставить даже сдать спермограмму.Когда сдал-результат малое количество подвижных сперматозоидов.Но так,как он и не особо хотел ещё детей,то не собирался ни лечиться,ни тем более прибегать к ЭКО.Своими навязчивыми идеями о втором ребёнке наверно я его достала.Пошли к врачу,выяснили проблему и стала я его поить таблетками.По прошествие какого-то времени сперма улучшилась,но зачать самим так и не получалось.В это время читала в форумах про девочек,кто солкнулся с такими же проблемами.В начале года подсела на Еву.Так радовалась положительным примерам ИИ-шек!!!Уговорила и своего попробовать сделать инсеминацию его же спермой.Первая попытка со стимуляцией кломифеном была в марте,но неудачная.Месячные пришли на несколько дней раньше.Переплакала и эту неудачу.Через цикл решили повторить ИИ,но уже в естественном цикле,так как с моей стороны проблем не было и овуляция у меня была.Вот в один из понедельников 8 мая сделали вторую попытку ИИ,качество спермы в этот день оказалось очень хорошим,доктор пожелал удачи и сказал ждать задержки.Не знаю,но в этот день всё было как-то по-другому.Мы шутили,в общем было хорошее настроение.А через пару часов мне позвонили и сказали,что умерла моя любимая тётя.Под ногами всё подкосилось.Рыдала-это не то слово,но муж меня успокаивал,говорил,что в её случае-это был лучший выход(так как у неё был рак).Потом муж уехал по работе на несколько дней.Прошло 10 дней с момента ИИ,стало быть и с момента овуляции.За эти дни я старалась особо не напрягаться и лопала ананасы,начитавшись про них в форумах,что якобы способствуют зачатию.На 10-ый день утром я пошла в лабораторию,сдала кровь на ХГЧ,еле дождалась вечера,чтобы узнать результат.В лаборатории сказали,что мой ХГЧ 24(небеременный 0-15) и что,если беременность и есть,то очень маленький срок,посоветовали повторить ХГЧ через 2-3 дня..На обратном пути я зашла в аптеку,купила тест,который показывает результат с 5-го дня после зачатия.Пришла домой и сразу сделала его,не дожидаясь утра.Увидела слабенькую вторую полоску.Надежда появилась!!!!Как пережила те 2-3 дня до повторного ХГЧ не знаю.Сдала и вечером результат-190.Потом сдала ещё через 4 дня был уже чуть поболее 2000.То есть о своей беременности я узнала ещё до задержки.Когда задержка была 3 дня послала мужа за тестом,сделала и мы всместе увидели этот долгожданный плюсик.а вечером муж принёс мне три букета роз.Потом постоянно ныл живот и было такое ощущение,что придут месячные и я очень переживала.Потом дождалась первого УЗИ в 6 нед.и 2 дня,где уже услышали сердечко.Вот только когда мы вышли от доктора сделав это первое УЗИ,мой муж поверил,что я беременна.Потом так и жила от УЗИ до УЗИ.В 13 неделек нам сказали,что скорее всего будет мальчик.В 17 неделек-доктор сказал,что между ножек ничего не видит и что скорее всего-это девочка.Ну,а в 22 недели нам развеяли все наши сомнения,показав все наши мужские достоинсва.Таким образом мы ждём четвёртого на двоих ребёнка,теперь у нас будет:2 девочки и 2 мальчика.Извините,что рассказ получился длинный.Но,если кому интересно-почитайте. *** kissy4 *** Девочки, как же радостно, что у многих получается почти с первого раза! Вы такие счастливые!!!!!!!!!!!!! А мы 5 лет ждали нашу малышку, прошли кучу врачей. И вот наконец-то мы беременны. А я до сих пор не верю, когда смотрю на шевелящийся живот, когда ощущаю пиночки, когда вижу,ч то пуз еще подрос... Какое же счастье носить своего малышика!!! Не родив первого,я уже мечтаю о втором, надеюсь, что второго мы будем ждать не так долго. *** prayka *** Бывают похожие истории). И мы нашу малышу ждали почти столько же, 4,5 года обследовались и лечились. Я когда увидела 2 полоски на тесте, подумала, что глюк и стала рыдать, что судьба так издевается надо мной..., потом еще тест, еще и ХГЧ. А теперь, как и ты, мечтаю о втором))) и не верю в свое счастье. *** Mashko *** Девочки, какие истории у вас романтичные! Мы с мужем, наверное, самые прагматичные в этом плане, как роботы )) С обеими дочами было так: Слушай, давай детишку сделаем. Согласен, когда будем? Ну, пусть родится в июле, значит, беременеть надо в ноябре. Ок. Сказано-сделано. Со второй так же ) *** al008 *** А можно и я расскажу. О втором ребенке задумались поздно, спустя 13 лет, после рождения первого. После 1-ых родов я поставила спираль, и благополучно с ней ходила все эти 13 лет. Приходила к врачу, она меня спрашивала, вас что-нибудь беспокоит, я говорю – нет вроде все хорошо, комфортно. А потом мы все-таки решили родить 2-го ребенка. Я думала, что сняв спираль, забеременею в следующем же месяце. Ничего подобного. Мы старались почти 1,5 года, все же надеясь, что просто не получается. Но я уже если честно, начинала нервничать. Все это время я получала второе высшее образование, как то не до больниц было. Позже я все-таки решила сходить к врачу и все выяснить. Но это же не скоро. Сдав все необходимые анализы, врач ставила мне ужасные диагнозы, от чего только я не лечилась. Тут я подсела на Еву, в «Хочу ребенка», положительные истории девчонок, прошедших «огонь, воду и медные трубы» очень впечатляли и настраивали на положительный лад. Плюнув на все , я все решила сделать ЭХО-сальпинкографию. Диагноз поставили неутешительный – полная непроходимость обеих труб. Я буквально побежала на лапару+гистеру. Сделала у врача от Бога эти операции в январе 2006 года. Он мне сказал что у меня трубы очень даже проходимы. В матке были удалены синехии, возможно они-то и мешали наступлению беременности. Сказал все- вперед и с песней. С февраля начали планировать. Ничего не получалось. Каждые месячные для меня стали пыткой, время-то у меня уходило. Мне 37 лет. С мая решила на все плюнуть, на все эти отслеживания овуляций, измерения температур и прочую дребедень, и решила значит не судьба, стали готовиться к отпуску вернее его планировать. Все мне говорили, ведь особо тебе не надо переживать, у тебя уже есть один ребенок, значит уже хорошо. Я начала уже внушать себе, что это действительно так. И понемногу начала успокаиваться. В мае ничего не делала. Да и с мужем –то было если честно, как я говорю «1,5 раза». , т.е. практически ничего. И вот уже до задержки я что-то почувствовала, и решила сделать тест, там была СЛАБАЯ полоска. Я не верила своим глазам, муж вообще не верит этим тестам. Потом задержка – 1 день, 2 , 3 и т.д. 15 июня решила сходить к знакомому гинекологу. Она меня на кресле посмотрела, и сказала ЕСТЬ Б! Ну я уже и не сомневалась. Вот так мы стали ждать, нашу вторую лялечку. Даже старший сын , ему 15 лет, очень ждет, я даже и не ожидала , что он так здорово отнесется. Мы все ОЧЕНЬ ждем!!! Обрадовались за меня даже на работе. Не ожидала.!!!! *** Svekl@ *** У меня до этой Б было еще две. Каждая из них была запланирована, беременнела я сразу как только прекращали предохраняться. Первая закончилась ЗБ на 7-8 неделях, причину так и не выяснили. Вторая, так же, запланированная, закончилась родами, но малыш с пороком сердца родился, причину опять не нашли, хотя искали везде, где возможно... Сейчас снова попытка. 7 месяцев после родов предохранялись, как только прекратили, сразу Б наступила. Хотя не думала, что так быстро получится. Вот так... *** Fifer *** У нас всё очень просто получилось, вообще удивляюсь как такое могло произойти У мужа мама болеет уже давольно давно, практически начиная с января он с ней по больницам мотался и всё в этом роде, т.е. сами понимаете дома был редко, а если и был то пиходил и просто падал. Отношения у нас в тот момент были довольно натянутые, я видно уже устала, что я замужем и в тоже время нет! Доське уже было 2.5 года, я планировала летом искать работу, а Дуську в садик, вроде как всё к этому и шло..но тут наступили майские праздники, мы как пошли в лес нашей семьёй, нагулялись там , домой еле приползли и вот в эту ночь с 1на 2 мая у нас и получилось похоже, т.к. до этого соббственно очень давно ничего и не было. Кстати ПА был с презиком, но как потом уже выяснилось он слетел Я конечно знаю когда у меня О , пошла мыться, т.к. о малыше мы конечно думали, но позже хотели...и вот уже в течении недели следующей я уже просто знала что я Б. Кстати на удивление я даже иногда ловила себя на мысли, что еси вдруг нет, то рассторюсь очень. Муж как всегда воспринял это сообщение очень сдержано, ну я от него другого и не ждала(ну такой он), зато теперь купаюсь в его любви и ласке Вот ! *** Justik *** Мы вообще-то так быстро еще одного ребетенка не планировали.Тк. я еще грудью кормила,то и месячные были не регулярные,трудно было дни подсчитать.Но больше,чем пол года все шло гладко,промахов не было.:-)А в мае просчитались.Последние "дни" были 30 марта и больше так и не наступили.20-ого мая отмечала свой День рождения подружка брата мужа.Ну я думаю, сделаю тест,чтобы знать,можно немного алкоголя выпить или нет?!Тест показал отрицательно,ну я и успокоившись пошла на вечеринку и забыла об этом,думая,что "дни" опять скачут.Через недельку,лежим мы с мужем на диване,смотрим телик,опять речь зашла,что вот мол "дела" то все не начинаются.А я потом думаю,дай ка разыграю его,говорю: "А я беременна!"Муж смотрит большими глазами,не верит,на прошлой неделе ведь тест отрицательный был.Ну я быстернько в туалет побежала,тест делать,уверенная в том,что он будет отрицательный и потом ему показать,мол обманула я.:-)Бац,две полоски!Вот етого я никак не ожидала!Сама в шоке прихожу в зал,ну и показываю свой тестик!Муж вообщем тоже в шоке...Вот так у нас все и получилось,не запланированно...:-)
Наши номинации
16 янв 2007, 16:14
♫☼♫☼★★★ НОМИНАЦИИ ДЛЯ ФЕВРАЛЬСКИХ МАЛЫШЕЙ!!! ★★★♫☼♫☼ ** САМАЯ НЕТЕРПЕЛИВАЯ ПРИНЦЕССА ** (первая девочка – Февралюшка..) ** САМЫЙ НЕТЕРПЕЛИВЫЙ ПРИНЦ ** Ночь нежна (Татьяна). ПДР 17 февраля. Родился мальчик Николай 30.12.06г. ** ПЕРВЫЙ ДЕКАБРЬСКИЙ ФЕВРАЛЁНОК ** Ночь нежна (Татьяна). ПДР 17 февраля. Родился мальчик Николай 30.12.06г. ** ПЕРВЫЙ ЯНВАРСКИЙ ФЕВРАЛЕНОК ** (первый малыш, родившийся в январе..) ** ПЕРВЫЙ ФЕВРАЛЬСКИЙ ФЕВРАЛЁНОК ** (первый малыш, родившийся в феврале..) ** САМЫЙ ТОЧНЫЙ ФЕВРАЛЁНОК ** (малыш, родившийся в свой ПДР..) ** САМЫЙ ТЕРПЕЛИВЫЙ ФЕВРАЛЁНОК ** (малыш, родившийся 28 февраля..) ** ПЕРВЫЙ МАРТОВСКИЙ ФЕВРАЛЁНОК ** (малыш, родившийся в марте..) ** САМЫЙ ЗАСИДЕВШИЙСЯ ФЕВРАЛЁНОК ** (малыш, который пересидит свой ПДР в пузике дольше всех..) ♫☼♫☼★★★ ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ!!! ★★★♫☼♫☼ ** ФЕВРАЛЁНОК – БОГАТЫРЬ ** (самый крупный по весу малыш среди мальчиков..) ** ФЕВРАЛЬСКАЯ КРЕПЫШКА ** (самая крупная девочка по весу среди девочек..) ** ФЕВРАЛЁНОК - БАСКЕТБОЛИСТ ** (самый высокий мальчик..) ** ФЕВРАЛЬСКАЯ ТОП – МОДЕЛЬКА ** (самая высокая девочка..) ** ФЕВРАЛЮШКА – ДЮЙМОВОЧКА ** (самая маленькая по весу и росту девочка..) ** ФЕВРАЛЕНОК – МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ** (самый маленький по весу и росту мальчик..) ** КРАСА - ДЛИННАЯ КОСА ** (девочка с самыми длинными волосами..) ** ФЕВРАЛЕНОК – ЖАВОРОНОК ** (самый утренний февралёнок, родившийся после 4-х часов утра..) ** ФЕВРАЛЁНОК – СОВА ** (самый ночной февралёнок, родившийся до 4-х часов утра..) ** ФЕВРАЛЁНОК – ШПИОН ** (малыш, который скрывал пол до самых родов!..) ** САМЫЙ ХИТРЫЙ ФЕВРАЛЁНОК ** (малыш, который обманул мамочку на УЗИ- пол не сошелся..) ♫☼♫☼★★★ НОМИНАЦИИ ПО ПРАЗДНИКАМ ФЕВРАЛЯ!!! ★★★♫☼♫☼ ** САМЫЙ УМНЫЙ ФЕВРАЛЁНОК ** (малыш, родившийся 8 февраля- в День Российской науки..) ** ФЕВРАЛЬСКИЙ ДИПЛОМАТ ** (мальчик, родившийся 10 февраля - в День дипломатического работника..) ** ФЕВРАЛЬСКАЯ СПОРТСМЕНКА И ПРОСТО КРАСАВИЦА! ** (девочка, родившаяся 10 февраля - в честь открытия Олимпиады..) ** САМЫЙ СЛАДКИЙ БЛИНЧИК ** (малыш, родившийся 11 февраля – Масленица (начало масленичной недели)..) ** ФЕВРАЛЬСКИЙ ПИЛОТ ** (мальчик, родившийся 13 февраля- в День Аэрофлота..) ** ФЕВРАЛЬСКАЯ СТЮАРДЕССА ** (девочка, родившаяся 13 февраля - в День Аэрофлота..) ** НАШ ВАЛЕНТИНЧИК ** (мальчик, родившийся 14 февраля..) ** НАША ВАЛЕНТИНКА ** (девочка, родившаяся 14 февраля..) ** ФЕВРАЛЬСКИЙ ГОНЩИК ** (мальчик, рожденный 18 февраля! В этот день родился гонщик - Энцо Феррари..) ** МАРШАЛ ФЕВРАЛЯТ ** (мальчик, рожденный 23 февраля..)
16 янв 2007, 16:41
Всем привет! Маришик, с возвращением!!! Дома конечно лучше, тем более под опекой. А мы заключили сегодня контракт в роддоме. И чего-то так страшно стало, я не боюсь, но мандраж есть. Теперь раз в неделю на КТГ ездить.
16 янв 2007, 17:18
Здорово!! Поздравляю, Любань, с заключением контракта!!:):) У меня тоже мандраж, только двойной: контракт еще не заключен, да и родов боюся :oops.. А еще больше боюсь, что мне придется одной рожать, без мужа..
16 янв 2007, 17:27
давай мандражировать вместе? Хотя я тут подумала, что еще недели 2 точно можно не думать, но сумки на всякий случай соберу ;-) А почему муж не хочет?
16 янв 2007, 17:37
Давай!;) Сумки я не собрала еще, всё куплено, но не разложено. Тоже надеюсь, что недельки 2 еще есть в запасе! Муж очень хочет ехать на роды, он и первый раз со мной был. Причем помог реально. Просто может получиться так, что свекровь не успеет приехать из Подмосковья к нам, чтоб с сыном остаться, если всё внезапно случится. Поэтому так хочу, чтоб ну хоть какие-нибудь предвестники родов были, чтобы можно было смело свекровь звать!
16 янв 2007, 17:51
У меня муж паникует больше чем я... ему очень хочется чтоб у меня воды отошли и тогда уж сразу понятно, что роды начались и пора ехать :-) А я заранее никогда не пререживаю и вы, девченки, не пугайте себя, а решайте проблемы по мере их поступления.
16 янв 2007, 19:40
Да, решать проблемы надо по мере их поступления- это точно! Я вот тоже хочу, чтобы воды отошли или пробка, чтобы стало ясно- начинается! А то на первых родах ничегошеньки подобного не было, сразу схватки пошли, сумку в руки и побЁг :)
16 янв 2007, 19:49
а к нам мама приедет с собаками сидеть :-). А вообще я продумываю варианты доставки меня в роддом с другого конца Москвы, если муж будет работать и за мной приехать не успеет. Как думаешь, скорая повезет за 500-1000 рублей?
AD
AD
16 янв 2007, 19:54
Думаю, что за денюшку они куда хочешь отвезут!;) Не переживай!
16 янв 2007, 19:55
это обнадеживает!!!
Anonymous
16 янв 2007, 19:15
Любаш прочитай личное сообщение
16 янв 2007, 19:24
Люб, ну ты с Васильевым заключила контракт?
16 янв 2007, 19:47
ага, с ним. Сегодня целый час беседовали. Мужу он вообще очень нравится. Меня смущает пока только его пол, но потом точно уже ничего не смутит ;-)
16 янв 2007, 19:28
Здорово! Я только звонить завтра собираюсь. Давай рассказывай подробности:)
16 янв 2007, 19:50
А какие подробности? Приехали, сделали КТГ, пошли в страховую, там все подписали. Нам дали договор (что приятно в нем все-все расписано, даже медикаменты). Теперь с этой бумажкой надо везде ездить, как и с обменкой.
16 янв 2007, 19:59
А почему вы именно этого врача выбрали?
16 янв 2007, 20:07
у него рожала моя подруга в октябре, и мне понравился его подход (там был сложный случай, полное предлежание плаценты, но в итоге она поднялась и подруга родила сама).
17 янв 2007, 04:57
Приветик, девочки! Всем большое спасибо за переживания! Очень поддерживают!
16 янв 2007, 17:48
Хух, только приехала со всех рандэву. Сначала были на родовых курсах, снова учили как дышать при схватках (оказывается дыхание собачкой уже не приветствуется) , показали позы для облегчения схваток и болей в спине, мужа научили паре аккупультурных упражнений, тож для ослабления моей боли при схватках. Потом была у своей акушерки, послушали сердечко, посмотрели открытие, вернее закрытие :-) шейки, взяла мазки... а потом были у анастезиста, муж настаивает на эпидюрале, так что договорились, что поставят если сама в процессе попрошу, а если нет то и не будут обезбаливать. Акушерка сказала, что лежит мальчик очень хорошо, но ещё высоко, и что опускаться ещё рановато. Взвесили, в итоге с первого визита я поправилась на 11 кг. эт официальные данные, но я ещё до визита кг. 3 набрала :-)Следующая встреча уже с врачом + мониторинг (доплер) 13-го февраля, но акушерка сказала, что возможно что и не доходим. На всяк случай объяснила как ночью проникнуть в больницу :-)
16 янв 2007, 18:39
Приветик,Танюшка!!!Ох сколько новостей у тебя!!!Новости все хорошие!!! А,по поводу отхождения вод,я читала,что с отхождения вод начинаются всего 15% родов.Я так поняла,что шейка у тебя ещё закрыта!А не больно было её смотреть?Мне завтра предстоит такая процедура.
16 янв 2007, 19:44
Вик, ну наверное по разному врачи это делают, но так как мне с начала беременности смотрят шейку каждые 2 недели, могу сказать: абсолютно не больно. Пиши завтра что скажут.
16 янв 2007, 19:51
Обязательно напишу!Если ещё удастся выспросить у нашего греческого врача подробности.А то он только говорит,что всё хорошо-улыбайся!
16 янв 2007, 20:28
неа, совсм не больно, не боись!!!
16 янв 2007, 19:27
Танюш, а почему "собачкой" не приветствуется?
16 янв 2007, 20:33
Сказала, что дыша собачкой расходуется очень много сил, а дышать надо глубоко и медленно животом или боками, т.е. поднимается при вздохе не грудь, а выпячивается живот или же бока в стороны раздвигаются. Тоесть попытаться максимально расслабиться. Вздох через нос, выдох через рот тоже медленно и до самого конца и надо так стараться, чтоб на вдох приходилась сама схватка. Надеюсь понятно объяснила ;-)
16 янв 2007, 20:36
вот и я помню, что во время схватки мое дыхание само по себе менялось: становилось очень медленным и глубоким:-)
16 янв 2007, 20:45
Ну, видешь, у тебя даже интуитивно организм сработал!!!
16 янв 2007, 20:50
ну да, я же не ходила на курсы, у меня не было никакой информации о правильном дыхании. Я надеялась только на эпидуриал( наивная):-))). Поэтому делала как мне было комфортнее:-)
AD
AD
16 янв 2007, 21:03
А что с эпидюралом - не взял или поздно было?
16 янв 2007, 21:08
да я же дома родила, не понадобился:-))). А вообще, меня перед родами так запугали родовой болью( от мамы до всех ближайших подруг), что я готовилась к самому страшному, надеясь, что эпидуриал мне поможет:-))). Но не так страшен черт , как его рисуют...
16 янв 2007, 21:31
а, точно, вылетело из головы. Вот и подруга тоже расчитывала на обезбаливание, но приехали уже с большим открытием... родила быстро и очень довольна, что не ставили эпидюрал :-)
16 янв 2007, 20:44
А.. Про силы нам тоже говорили и про дыхание животом тоже:) Я уж испугалась, что "собачкой" - это совсем плохо:) Нам врач на курсах сказала, что сил отнимает много, но обезбаливает лучше другого, типа дыхание на крайний случай:)
16 янв 2007, 19:39
Ну мододцы!!! Вы теперь с мужем полностью готовы и подкованы. А я ничё ещё не знаю, ни когда КС, ни буду ли ложиться заранее, хтя буду скорее всего, ну и вообще. Сумку только частично собрала, и оставила список что ещё туда докидать надо. А к врачу своему поеду в пятницу наверное, надо уже узнавать что да как.
16 янв 2007, 20:37
Я ещё сумку не собирала, всё жду покупку мебели, вот думаю хоть свои вещички надо поскладывать, а потом деткины.
16 янв 2007, 19:44
Насыщенно как у вас подготовка идет! Молодцы!:) И муж умничка, такое активное участие принимает, переживает! На родах будет здоровско помогать!:)
16 янв 2007, 19:52
Танюш, как много всего успели. А почему акушерка думает, что не доходите? Какие предвестники есть?
16 янв 2007, 20:49
нет, но можно же родить и в 38 недель, а это начало февраля, пока предвестников никаких :-)
16 янв 2007, 17:58
Забыла написать. У нас тут настоящий бэби-бум начался, все больницы переполены роженицами! За вчера в моей больнице 12 малышей родилось!!!
16 янв 2007, 18:03
вот и у нас бэби-бум, в РД мест нет :) все рожают :)
16 янв 2007, 18:52
ничего себе!!! Вот это да!!! А у нас вроде бы спокойно здесь... Хотя я в госпитале не была :mda
17 янв 2007, 07:51
вот сходишь в госпиталь и увидишь :) будет впечатление что весь город собрался рожать именно здесь и сейчас :)
17 янв 2007, 01:34
Татьяна (chertenok13), отвечу на вопрос в прошлом топике. Жили на Чиланзаре возле магазина Шухрат, сразу возле метро Чиланзар. Из родствеников остались мамина и папина сестра и мой мой брат. А так в основном все уехали в Россию. А где это Мирабадский район, сейчас все названия поменяли, что то не могу сориентироваться, где это?
17 янв 2007, 07:52
я живу не так далеко от госпитального рынка. А сейчас с мужем купили квартиру на Эелктроаппарате, будем там жить.
17 янв 2007, 21:58
Понятно.
16 янв 2007, 19:45
О у нас тоже роддом переполнен,с одной стороны радует,а с другой как же рожать то:think
16 янв 2007, 19:49
Неплохо!:) А у нас похоже, что беби-бум только начинается! Сегодня народу в ЖК было полно, ни разу такой очереди к своему врачу не видела. И девчонки на ранних сроках совсем приходят уже на учет вставать. Я так тихонечко за них порадовалась. И у одной из девчонок такие глаза были, когда она увидела активные шевелюхи моего пуза! Вот это было удивление :)
16 янв 2007, 20:26
у нас тоже все роддома переполнены:-))).
16 янв 2007, 19:04
Всем добрый вечер! Да, последние недельки беременности даются нелегко :oops ... Все тяжелее и тяжелее двигаться. Вернее быстрее устаю, чтоли. Я все еще в процессе прибирания и навождения марафета в детской комнатке. Хотела еще фотки сделать, что у меня получается, но руки пока что не дошли. Обязательно сегодня сфоткаю, а завтра выложу.
AD
16 янв 2007, 19:37
Девочки, привет! Я сегодня была на приеме у врача – гинеколога, у которой собираюсь рожать, так вот посмотрела она меня на кресле, и сказала , что на этой неделе не рожу точно., а вот на следующей – посмотрим. Шейка приоткрыта на один палец, только-только начинает размягчаться, голова опустилась, т.е. в малом тазу, но не очень плотно прижата.В общем сказала эту неделю ходи спокойно, а до следующей недели доживем -и посмотрим. Я так сразу взбодрилась, так сразу мне хорошо стало, завтра -37 недель. А вообще хочу родить через неделю. Примерно определила вес около 3 кг уже сейчас, что дальше будет не знаю., ну это же примерно. Может меньше. Договорилась об обезболивании, без него не смогу, меня это очень утешило, спросила, что нужно на сыночка взять с собой в роддом . Вот такие новости, завтра собираюсь на работу скататься. Сходила сейчас сняла ногти гелевые, так жалко! Ну ничего вырастут. А вы как, девочки? Давайте потерпим, нам осталось немного….. совсем чуть-чуть!!!
16 янв 2007, 19:45
Давайте!!! Молодец, поздравляю с успешным визитом!!! Всегда приятно слышать хорошие новости ;-)
16 янв 2007, 19:49
Приветик,Натуська!!!Ну что,всё вроде хорошо!!Волноваться не о чем!!!!!!! Про ногти не расстраивайся-дело наживное.Малыш подрастёт и потом будешь делать маникюры! Я по прежнему хреновато.Жду завтрашнего визита к гинекологу.Брекстоны(я думаю,что это они) мучают в основном,когда я в вертикальном положении.Засечь ничего не получается,да и не надо я думаю!Ну и ещё бессонница по ночам!!!
16 янв 2007, 20:05
Ой, как я тебя понимаю, Викуля!!! А у меня эти брекстоны по ночам чаще, или когда днем хожу, не так сильно ощущаю?! Но ночь - это мучение... То нога или бедро заноет, то есть захочется, то просто не уснуть, а то живот камнем станет и в туалет сразу хочется...:'(
16 янв 2007, 23:20
Давай, викуль, держись, млин, только написала сообщение и инет глюкнул, только сейчас смогла войти. Держись, говорю, тебе-то вообще немного осталось.
16 янв 2007, 19:50
Ой, мне кажется ещё и неделька, и начнутся поздравительные топы. Как быстро время пролетело-с ума сойти!!! Я в пятницу пойду беседовать со своим врачём. Разрабатывать план действий. Сумку уже частично собрала.
16 янв 2007, 19:52
и у меня один палец, но я раньше 1 февраля не собираюсь:)
16 янв 2007, 23:23
Машь, а сколько можно с таким открытием проходить, как думаешь?
17 янв 2007, 06:21
У меня подруга с 34 недель проходила с открытием в 1 см до 39 недель.
16 янв 2007, 19:53
тогда желаю вам дотерпеть до желанного срока. Герой, еще и на работц ездишь!
16 янв 2007, 23:25
Любаша, так хоть время быстрей идет, надо как-то неделю другую пережить быстренько....
16 янв 2007, 20:01
Хорошие новости! Хорошо, когда хоть приблизительно уже знаешь, когда ждать!;)
16 янв 2007, 20:54
О, ну один палец это уже прогресс!!! И раз хочешь пораньше отстреляться, то обязательно так и должно получиться. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 23:25
Спасибочки!
17 янв 2007, 13:00
Натусь здорово! Будем за тебя кулаки держать :-)
16 янв 2007, 19:54
Очень хочется посмотреть ваши фотографии! А я все стираю-глажу...
16 янв 2007, 20:01
Девочки сижу в полном шоке!!! Была сегодня в род доме(ЦАГиП на Опарина)и получила просто моральную травму!!! УЖАС!!! За огромные деньги 2х местная палата, малышок отдельно, ГВ не поддерживается и еще один кошмар... малышей новорожденных катают по всей больнице по каридорам мимо случайных людей, в часности мимо нас с мамой провезли, а рядом детское отделение для детей посл годика и х.з. чего там у кого болит, я как себе представила свою детку, которую везут вот так я просто в истерике!!!!!! Отношение врачей наплевательское, сидели в очереди с 9.30 до часу дня!!!!!! Единственный +, что головка высоко и с мелким порядок! Терь я хочу расторгнуть контракт(( Так расстроилась, что кошмар просто((( Нам предлогают 4й РД что вы о нем думаете? может посоветуете доктора?
16 янв 2007, 20:07
Да, Жень, с одной стороны, может и лучше, что всё это увидели до родов. Что ни делается, всё к лучшему! В 4-ке у меня подруга рожала 2 раза. Очень-очень она хвалит этот роддом, рожала она вертикально оба раза и без разрывов. Причем рожала бесплатно, договаривалась с акушеркой!
16 янв 2007, 20:10
У меня давно отношение к Оприна мягко говоря ужасное. Там просто поток и отношение соотвествующее. Так еще и все врачи нерусские (никого не хочу обидеть, но там каста). А про 4 роддом я слышала много хорошего, там рожала моя знакомая и жена начальника двоих. Очень довольны и отношением, и условиями. А почему ты 29 не хочешь?
16 янв 2007, 20:45
29й тож хочу! Ща тут у меня "заседание в верхах" со всеми родственниками! Завтра еду посмотреть 29й, а потом в 4й хочу все ЗА и ПРОТИВ взвесить!) Хоть меня муж успокоил привел в чуЙства, я вся на взводе, а он спокойный, как слон и меня заражает спокойствием!))
AD
AD
16 янв 2007, 20:49
удачно вам определится! Посмотрите все и станет ясно. А почему вы вообще на Опарина решились?
16 янв 2007, 20:58
Да блин, папик работает в "ГазПром банке" и у них своя страховая... вот они с мамулькой и решили сделать нам подарок, контракт на роды в лучшем род доме из списка предложенных...((( они сами очень расстроены(( Еще не рассказала, что сама страховая говорит, что они там на Опарина обнаглели в конец... они избалованны тем, что, к ним в такие ужасные условия несмотря ни ни что едут рожать всякие богатые тётеньки (звезды и т.д.) с кучей паталогий и добиться от них адекватности сложно... да возможно, еслиб у меня были бы проблемы и нужен был супер специалист, я б закрыла глаза на остальное...., а так накой оно мне надо?! Хочу естественные роды без лишних медецинских манипуляций, стимуляций и т.д., хочу быть с деткой неразлучно с первых секунд, ххочу ГВ по требованию... все! Никаких дополнительных супер условий мне сопсна и не надо))
16 янв 2007, 21:01
Тогда тебе точно туда не надо, если ты максимально естесственно хочешь:) А расторгнуть можно без проблем?
16 янв 2007, 21:06
Я их сегодня так шуганула, что они сказали рассторгнут без проблем за вычетом 1го дня т.е. сегодняшнего (короче незатейливый советский сервис))) а я и рада, что хоть так))
16 янв 2007, 21:01
вы не расстраивайтесь, хорошо что сейчас все выяснилось. Найдешь роддом, который тебе понраится. А требования у тебя замечательные, так и надо.
16 янв 2007, 21:06
Спасибо Любаша, бум искать))
16 янв 2007, 23:29
Жень, не переживай ты так, найдешь то, что хочешь все равно. Кто ищет, тот всегда найдет.... Удачи!
16 янв 2007, 20:10
как я знаю в 4 там Ева центр, там всего 2 доктора на контрактах, мужчина и женщина! Акушерка с курсов рассказывала, что ей очень много рассказывали про мужчину(я просто фамилию не запомнила), так вроде всё лчень удачно с ним проходит и по рассказам рожавших она сделала вывод, что доктор хороший!
16 янв 2007, 20:25
Женя, хорошо, что ты заранее все увидела, есть еще время поменять роддом;-)
16 янв 2007, 21:12
Женя, ужасно так все, но хорошо, что вы сейчас это поняли и можно расторгнуть контракт. У меня 30 декабря в 4-ке родила подруга, договаривалась лично с врачом, всем очень довольна. Если хочешь, я тебе ее координаты скину или просто фамилию скажу, может пригодится. А вообще мне этого врача советовали еще в центре, где я наблюдалась до Б и советовали идти к ней рожать.
17 янв 2007, 05:06
Ничего себе условия! конечно расторгай такой контракт!
17 янв 2007, 06:25
Жень, а представь в каком бы ты была шоке, если бы всё это увидела уже после родов. Вот это было бы ужасно, а так расстраиваться нечего. Ещё есть время, найдёшь подходящее место для вас с малышом. Удачки!!!
16 янв 2007, 20:15
Ну вы представляете, я упала на улице....я чуть на рассплакалась от обиды, ногу жутко подвернула, вот сижу со льдом на лодыжке:( болит. А завтра фоткаться ехать..как проснусь с утра с ногой как у слона..... вчера сидела делала педикюр, френч нарисовала, искарячилась вся;) была задумка босой фотографироваться...
16 янв 2007, 20:19
ой-ой-ой. поправляйся поскорее. Может мазью можно намазать (от ушибов)? Зато какие буду запоминающиеся фотографии! Удачной фотосессии!!!!
16 янв 2007, 20:24
Маша, а может все обойдется и до завтра все пройдет;-).
16 янв 2007, 20:25
Машуля,моя ты куколка!Да в самом начале только холод нужно прикладывать!Ты хоть не на живот упала?
16 янв 2007, 20:29
да нет пузу не досталось ваще, я на ногу упала, ударившись коленом и подвернул лодыжку и на руки опёрлась, вообщем пуз был в воздухе;) Но мне понравилась реакция стоявшей рядом женщины с ребёнком "Вы встать сможете?" я наверное от её слов и не заплакала, а так бы просто разрыдалась от обиды!
16 янв 2007, 20:42
Хорошо, что удачно упала! А синяк в крайнем случае закроешь какой-нибудь супер-позой:)
16 янв 2007, 20:43
да про синяк и не переживаю, его пока и нет, меня беспокоит, что нога просто отваливается:(
16 янв 2007, 23:32
Давай, Машуль, выздоравливай поскорей, и ждем от тебя фотки!
AD
AD
16 янв 2007, 20:48
Ой Машенька, как обидно((( ТТТ слава богу, что пузик не пострадал!!! ...я думаю вовремя приложенный холод должен помочь! Сама растягивала лодыжку.... болеть конечно наверное завтра еще будет но визуально скорее всего будет незаметно!)) Сегодня просто день наверное не совсем удачный)) Завтра будет луЧЧе))
16 янв 2007, 21:22
Ой, бедняга..:( Пусть нога поскорее заживает! Может и не будет видно ничего. Не переживай!
16 янв 2007, 21:41
я тоже пару месяцев назад оступилась и упала,только на локоть.И самое обидное,что рядом дворник убирала и не помогла подняться.Хотя видела,как я из дому выходила и как лежала(не могла сразу подняться от боли в локтевом суставе) Так что из-за ноги не переживай главное пузёнок;-)
17 янв 2007, 06:28
Маш, надеюсь до завтра нога восстановится. А фотосессию ждёмс. С босыми ногами было бы прикольно. А ты с малой фоткаться будешь, или сама?
17 янв 2007, 13:21
Спасибки! Были планы просто меня нафоткать, а потом муж поговорил с фотографом, он сказал что без проблем всех вместе нафоткает и меня одну, так что возьмём комп с мультами и поедим всем составом;)
16 янв 2007, 20:34
Была сегодня у доктора на очередном осмотре, посылал меня уже в роддом становится на учет( уже почти 36 недель), но я отложила еще на неделю( до сих пор яркие воспаминания о слезах после каждого осмотра в роддоме). Пришли результаты повоторного теста крови, гемоглобин не поднимается, несмотря на 2 недели приема дополнительного железа. Доктор увеличил дозу, а у меня кроме запоров еще и тошнит от него сильно. Шпинат, зеленые овощи и мясо стараюсь есть как можно чаще. На гречку уже смотреть не могу. Что еще можно сделать?
16 янв 2007, 20:36
а какой у тебя гемоглабин?
16 янв 2007, 20:36
98
16 янв 2007, 20:39
Моя врач уже бы в обмороке валялась и сама меня на руках в больницу отнесла:)) У меня последний раз 107 был, так она мне все существующие препараты железа выписала:)
16 янв 2007, 20:46
ой, насмешила:-))). Наших докторов ничем не удивишь: они даже одобряли, что я на 34 неделе на лыжах беговых 8 км бегала в горах( в первую беременность), сказали: правильно, а то потом родится ребенок и времени на лыжи не будет:-О
16 янв 2007, 20:42
ну что я могу тебе про гемоглабин сказать, все эти нормы (мин. 110)они вообще-то для не беременных, а для беременных никто норм не изучил ещё! Так что брось всё это дело, а то с этими запорами ты себе гемор только наживёшь, а повысить ты его врядли сможешь! У меня всё первыю Б тоже был 97 вроде, ну как видишь всё нормально! ты знаешь свой гемоглабин до беременности?
16 янв 2007, 20:57
в начале беременности(на 3 месяце) был аж 133. Вот и я хочу забить на все результаты, пить по одной таблетке, чтобы не опускалось больше и терпеть до родов:-)
16 янв 2007, 21:10
ну вот и парльно! чё себя травить и малыша! у нас уже всё к финалу идёт, так что главное, что бы хуже не было!
16 янв 2007, 20:41
Я недавно как раз читала - гранаты, печень (тут правда противоречивые мнения), курага, изюм
16 янв 2007, 20:58
курагу, изюм можно попробовать, а гранаты у нас зеленые продают:-)))Спасибо за совет.
16 янв 2007, 20:44
Юль, вроде гемоглобин может подниматься в течении месяца от таблеток. Главное, чтобы больше не падал. А вообще цифра конечно маленькая. А меня в роддоме не смотрели и не будут пока смотерть до родов
16 янв 2007, 21:04
Люба, и я где-то читала, что гемоглобин очень медленно поднимается. Люба, в России я заметила вообще не любят лишний раз осматривать, а у нас каждый раз обязательно нужен осмотр шейки матки. А в роддоме , где я планирую рожать они очень больно осматривают, я после таких осмотров еле-еле ходила:-(.
16 янв 2007, 21:07
Юль, где как. Где-то постоянно осматривают. А мой врач сказал, что до 40 недель ему там смотреть нечего, чтобы не спровоцировать.
16 янв 2007, 21:11
Люба, а может это и к лучшему:-))), потому что некоторые доктора очень аккуратные и деликатные, а некоторые -жуть, действительно может что-нибудь спровоцировать. Да и тебе комфортно:-)))
16 янв 2007, 21:15
это точно! я в родах больше всего и боюсь осмотров во время и после.
AD
16 янв 2007, 21:17
самое не приятное после:( ещё любят прямо на схватке осмотр делать, ну как говорится , а куда же деваться, если такая методика у нас в РД!
16 янв 2007, 22:17
девчонки, представьте, а здесь не осматривают после родов, проверяют целостность плаценты, если нужно накладываю швы и все, первый осмотр и узи только через 6 недель:-О. Даже лежа в роддоме, женщину вообше не трогают, только интересуются, как она себя чувствует , нет ли кровотечения... Другая крайность
17 янв 2007, 13:19
да у нас в принцепи тоже не особо осматривают, НО если ты по договорённости то наверняка посмотрят,т.к. ведь ответственность....
16 янв 2007, 21:18
Юль, я где-то читала, что поднимает гемоглобин красная икра. У меня самой с этим вечная проблема. Теперь взяла за правило съедать 1 бутер каждое утро с икрой и ттт последний анализ гемоглобина показал 126. До этого тоже пила и таблетки, и гранаты ела, и гречкой давилась - результата хватало на 1-2 недели.
16 янв 2007, 21:53
Какой вкусный способ!:-9 Надо будет попробовать! И вкусно, и полезно;)
16 янв 2007, 21:58
Ой, Ириш, а я так икру ненавижу, запихиваю в себя силком, и муж постоянно контролирует ем я или нет)).
16 янв 2007, 22:20
ой, я в первую беременность ела по банке икры в день в первые два месяца( мужа разоряла, ну очень хотелось), а сейчас даже запаха не переношу, хотя прошло 4 года.
16 янв 2007, 22:22
ну вот и мне не по душе она. Хотя, если сравнивать с Ферлатумом, то уж лучше икра)).
16 янв 2007, 22:24
:-))), а я никак, банки стоят в холодильнике, а заставить себя не могу...
17 янв 2007, 00:43
Девчата, а я люблю икру!:) Такое лечение меня очень даже устраивает ;) Надеюсь только, что до родов она не успеет надоесть!
17 янв 2007, 01:21
а по моим сведениям в красной нет ничё... весь гемоглобин в чёрной сидит :)) вариант с красной как-то больше устраивает :)
16 янв 2007, 21:24
Ешь красную икру,гранаты,сок гранатовый пей!
16 янв 2007, 22:21
интересно, а зеленые( недозревшие) гранаты тоже поднимают гемоглобин, но все равно спасибо за совет;-)
16 янв 2007, 21:27
У меня тоже низкий гемоглобин. Пила препараты железа месяца 3, но толку от них совсем мало было. От 104 до 107 поднялся и всё. Больше никак. Я забила на это дело и не пью его больше, хотя врач выписывала. Тоже замучали запоры от него. Сейчас хоть эта проблема решилась;)
16 янв 2007, 22:23
вот-вот, пьешь, мучаешься со стулом, а результата нет... Обидно:-)
17 янв 2007, 01:18
сижу на гранатах - один в день обязон, сейчас гемоглобин в норме
17 янв 2007, 13:19
Девчонки очень богаты железом морские гады, мидии, разные ракушечки. Я взяла за правило зелёный салат с мидиями есть 2-3 раза в неделю, гемоглобин у меня хороший.
17 янв 2007, 06:40
Бутики с икрой и язык говяжий. С мясом железо быстрее усваивается. А препараты, на сколько я знаю, действуют не сразу. Их надо пить прилично, чтобы начал подниматься гемоглобин.
16 янв 2007, 20:55
Вопрос про обменку: на ней дожна быть какая-то печать? меня врачиха замучала...что специалистов не проходишь...прям как дурочка в самом деле, мне медсестра уже давно всех написала в обменке, а она заладила при неси что они написали. сертифекат сегодня выдала, анализы вроде все проставлены, чё ещё надо?!
16 янв 2007, 20:59
Забить:) Меня тоже мучает насчет спец-ов, но я больше никуда не пойду:) Маш, а у тебя всяких "СПИДов и пр." сколько штук?
AD
AD
16 янв 2007, 21:05
у меня 2, но я по-любому уже 3ий раз сдавать не успею, куда мне..у меня уже 39
16 янв 2007, 21:16
мне почему-то кажеться что если сертификат выдали, значит всё...т.е.в РД по любому примут!?
16 янв 2007, 21:19
Главное, чтобы анализы были вроде.. В крайнем случае специалистов можно самой приписать, но думаю, что это не понадобится:)
16 янв 2007, 21:32
так они прописаны, я медсестру попросила;) а врачиха упёрлась что неси бумажку где они написали что всё ок
16 янв 2007, 21:03
только триугольная печать, что в регистратуре в ЖК ставят и все мне больше никаких печатей не ставили... из спечов была у терапевта, ЛОРа и окулиста по секунд 30 у каждого фсе))
16 янв 2007, 21:09
просто у нас в поликлиннике бабок куча, и я буду ещё в очереди из-за этих 30 секунд стоять по 2 часа:(
16 янв 2007, 22:18
Это да! ...у нас тож куча и я была в шоке от того, что меня все бабки насильно впихивали вперед всех в кабинет врача, они ж знают, что я на 5сек. туда зайду!))...мало того у нас над каждым кабинетом висит обьява огромными буквами Б без очереди! Но тут уж от поликлиники зависит! Хотя я лично с тобой согласна, что будь я больна в плане слабого зрения или еще какой геморрой... то прошлаб врача и ждала бы КС, а так как точно знаю, что здорова, как конь то накой лишние манипуляции?!))
17 янв 2007, 01:24
вот я по этой причине тоже их не посещаю... надеюсь роды у меня примут и без этого? :)
16 янв 2007, 21:20
Нужна печать. В регистратуре ЖК ставить нужно. И на обменке, и на сертификате ставишь печать в регистратуре прямо на титульном листе.
16 янв 2007, 22:04
у меня на обменка стоит печать на титульном листе прямоугольная, на ней написано какая консультация и т.д., еслё одна стоит внутри треугольная для больничных листов там где узи прописано, на сертификате круглая печать ЖК.
17 янв 2007, 00:38
Ну, тогда всё ок ;) Меня просто врач сегодня ошарашила, говорит, что моя обменка недействительна, т.к. я печать не поставила в регистратуре. А я ее уже 3 недели с собой везде таскаю.. Вот, поставила сегодня, тоже одна прямоугольная и треугольная печати.:)
17 янв 2007, 01:11
ой, а у меня не стоит :(, надо поставить
17 янв 2007, 14:02
Обрадовала ты меня...не пойду больше никуда, ура!
16 янв 2007, 21:33
Светик приветик!Вот не сколько дней пропадала, проблемы с нетом были.Прочитала твоё сообщение только в пон вечером,на курсы не ходила,т.к.уже очень тяжело передвигаться.Как курсы,понравились? Как сама себя чувствуешь?
16 янв 2007, 22:42
Привет,я уже волноватся начала,куда ты пропала!А курсы я прогуляла :oops т.к. сестра заболела и не поехала со мной и муж работал немог пойти,а одна я из дома уже стараюсь не выходить,мало ли что:think Мне тоже уже все тяжело,почти все время валяюсь на диване лапами кверху,но все равно хоть раз в день заставляю себя выйти прогуляться,хоть до магазина дойти,хотя так лень!
17 янв 2007, 00:44
привет всем! а мы были на прошлой неделе на УЗИ и сегодня у доктора. плановое кесарево, врач уже сказала день выбирать
17 янв 2007, 00:59
Привет!:) А можно спросить, какие у тебя показания к КС?
17 янв 2007, 01:09
у нас предлежание плаценты. хотя мне кажется, что если бы плацета нормально располагалась, то врач советовала бы КС а так даже до схваток не рекомендуется ходить... уже начала боятса
17 янв 2007, 11:58
У меня тоже было предлежание. Но на последнем узи плацента вроде как поднялась до нужного уровня, чтоб самой рожать. Но все равно, наверно, еще раз узи делать будем при заключении контракта, мало ли. У меня еще малыш лежит неправильно- поперек сейчас, до этого то тазовое, то головное предлежание было. Надеюсь, что перевернется, а если нет, то скорее всего тоже КС будет.. Не бойся! Всё хорошо будет! Выбирайте денек и удачи вам с малышиком!!!
17 янв 2007, 14:08
спасибо! ,будем думат! тебе тоже удачи!!!!! (с транслита)
AD
AD
17 янв 2007, 14:10
Спасибо!!!
17 янв 2007, 06:48
У меня тоже КС. Тебе когда советуют, на какой неделе? А то я всё не решу в 38 или тянуть дальше.
17 янв 2007, 01:03
Привет всем !!! Наконец -то я опять с вами :) В Воскресенье отмечали день рождения моего сынульки. Фотки пока выложить не могу, тк интернет очень плохой, вот выделенку проведут , то покажу :). К рождению малышки уже все подготовила, выстирала, нагладила и разложила. Накпила кучу всего, хотя от сына все осталось, но так приятно новое покупать. Даже уже и слинг приобрела :) ТОлько вот с балдохином у меня проблема, старый найти не могу :(, а новый покупать не хочется,бортики то на месте
17 янв 2007, 06:50
Поздравляю с днём рождения сынульки, сколько ему? У моего тоже в воскресенье был день рождения.
17 янв 2007, 13:01
И я поздравляю!!! Моему 4 года -совсем большой стал :)
17 янв 2007, 13:04
Наташенька,и поздравляю твоего сынишку с прошедшим Днём рождения!Пусть растёт здоровеньким и только радует мамочку и папочку!!!!
17 янв 2007, 12:02
Поздравляю сынульку с прошедшим днем варенья!!!:) Молодец, всё уже подготовила!:) А я перестирать-то перестирала, но не утюжила еще ничего. Надо бы заняться этим делом! А я вот про балдахин думаю- нужен ли он? Свой нашла, надо бы еще и его постирать, если вешать решу. С одной стороны, вроде как уютнее с ним. А с другой, и без него неплохо ;)
17 янв 2007, 13:03
Спасибо! С балдахином как-то уютнее первое время, просто жалко , что найти не могу :(
17 янв 2007, 01:06
Да, забыла написать, с врачем уже на счет родов договорилась, в прошлый раз рожала у неё же, но по контракту, а в этот раз решила без контракта, по договоренности. Живот у меня уже недели полторы как опустился, а вчера еще и кусочек пробки вышел, страшновато немного.
17 янв 2007, 11:55
Значит совсем скоро уже! И так здорово, что есть такой врач, на которого можешь рассчитывать на все 100!
17 янв 2007, 13:28
Ого, ничего себе уже пробка начала отходить! Сынишку с прошедшем Днём рождения. Пусть будет здоровеньким и умничкой, радует мамочку и папочку.
17 янв 2007, 05:23
Девочки, а какие модели слингов вы приобрели, или планируете приобрести?
17 янв 2007, 06:54
Мне по наследству перешёл слинг с кольцом, но вот подумываю всё же шарфом ещё купить потом. Буду смотреть по ситуации, пойдёт ли он нам вообще.
17 янв 2007, 11:40
у меня тоже был с кольцом, очень удобно:-)
17 янв 2007, 07:59
я купила Кенгурушу с кольцами, размер М вот такой http://www.kengurusha.ru/content/img/wmc_pictures/2006/5/img/1148290009.jpg а на днях еще и шарф приобрету
17 янв 2007, 13:08
И я купила кенгурушу,только серенькую :)
17 янв 2007, 08:36
Я баюшку купила с кольцами, размер М
17 янв 2007, 11:09
Я купила слинг Tri-cotti.
17 янв 2007, 13:25
а кто какой фирмы покупает слинг-шарф???
17 янв 2007, 08:39
Что-то чем ближе к родам, тем страшнее становится:)) Сама не знаю, чего боюсь. Вроде же и роды не первые, но в роддоме-то первые! Боюсь, что вдруг врача неправильно выбрала, и он будет не за естественные роды? Я с ним уже обговорила этот вопрос. он только сказал, что будет действовать в интересах ребенка.
AD
17 янв 2007, 11:39
вот и у меня, роды не первые, а в роддоме первые будут. Как все пройдет, как доктора будут вмешиваться в процесс. Я только мужа настраиваю, что он меня будет зашищать от лишний манипуляций медперсонала ... Пока стараюсь об этом не думать, хотя где-то глубоко это тема очень волнует.
17 янв 2007, 12:10
И я боюсь. Но у меня первые роды были тяжелые, поэтому чисто психологически страшно. Тоже искала врача, чтобы был максимально за ЕР.
17 янв 2007, 13:07
А я немного волнуюсь, так как по-французски особо не разговариваю, что не пойму команд акушерки, хоть муж и со мной будет, будет помогать, но всё равно... страшновато когда не понимаешь о чем медперсонал говорит.
17 янв 2007, 13:09
Вот,вот я тоже по этому поводу немного переживаю.Я хоть и говорю по гречески,но боюсь,что в момент родов буду такая заторможенная,что не буду понимать команд.А мужа со мной не будет!
17 янв 2007, 13:10
Викуль, привет! Как самочувствие? Как ваше пузико себя ведет?
17 янв 2007, 13:33
Привет,Любашка!Самочувствие вроде ничего,при хотьбе больновато,всё тянет.Вот полна энтузиазма,так как через 4 часа еду на приём к гинекологу.А пузико моё шевелится время от времени.
17 янв 2007, 13:54
хорошей поездки к врачу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2007, 13:55
Спасибо,большое!
17 янв 2007, 15:29
Ждём возвращения с хорошими новостями!
17 янв 2007, 13:12
Хотя, Вика, с другой стороны, меньше знаешь - крепче спишь! Я думаю, разберёмся как-нибудь что да как делать :-) И вообще давай думать только о хороших, лёгких и быстрых родах, чтоб врачи только поймать малышей на выходе успели ;-)
17 янв 2007, 13:25
Давай,дорогая!
17 янв 2007, 17:43
Ой, Танюша, я тоже немного побаиваюсь... Я с девушкой познакомилась, она рожала в госпитале, где и мне предстоит рожать. Её мучали-мучали больше суток,пока смена не поменялась, а в другой смене доктор сказала,[-X что самой ей не родить и сделали кесарево.[-0< Слава Богу все благополучно закончилось!
17 янв 2007, 13:09
Маша, Fifer, как делишки с подвёрнутой ногой? надеюсь никакой опухоли и боли сегодня нет и фотосессия пройдёт отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2007, 13:18
Танюша, спасибо за переживания:) Почти всю ночь не спали, ногу куда не положу всё болела, потом затянули эластичным бинтом, потом вспомнили про траксивазин...помазали и боль стала уходить, под утро уснули. Опухоли нет, что радует, т.к. если бы появилась то скорее всего надо было бы ехать на ренген:( Вообщем сейчас хожу колвыляю глажу вещи, через часик муж приедит, поедим за Дуськой в садик и уже к фотографу! Вечером поделюсь впечатлениями!
17 янв 2007, 13:19
Машуль, пусть нога побыстрее проходит. а фотосессия пусть доставит истинное удовольствие!
17 янв 2007, 13:22
Спасибо Любаш:)Меня сегодня ночью стали терзать мысли о том, что я всё-таки сломала ногу..и я себе очень натурально представила как это я буду рожать с гипсом..ужсть...
17 янв 2007, 13:36
Машунь, что за глупости, ничего ты себе не сломала, просто вывих или растяжение мышц. Мож тебе в травмопункт сходить, чтобы посмотрели на всякий случай, поправляйся. Жду фоток.
17 янв 2007, 13:55
конечно не смешно, но смешно когда себе это представляешь. На самом деле, если бы был перелом, то никакая мазь не помогла. А если трещина, то гипс все-равно не накладывают.
Anonymous
17 янв 2007, 13:33
вам письмо
17 янв 2007, 13:25
Привет,болтушки,я вот пришла пожаловаться,всю ночь не спала-поясница ноет ужастно,лежать вообще немогу,всю ночь шастала,то в туалет,то ноги затекали так что лежать вообще немогла,ну что за ужасы,как прожить еще 2,5 недели?
AD
AD
17 янв 2007, 13:34
У меня безумно болять ноги ночью, вообще не сплю и это уже целый месяц! Врач говорит, что просто уже такой срок, когда ребеночек большой и своим весом пережимает венки, нервные окончания и поэтому такие боли возможны в ногах. Остается только терпеть! Надеюсь, что не более 2 недель :)))
17 янв 2007, 13:36
А я уснула,как ни странно быстро.Зато в 4-ый раз в 5 утра проснулась в туалет и потом хоть глаз выколи.Кошмары какие-то снятся.И сон не крепкий-поверхностный.
17 янв 2007, 13:45
а я сегодня очень хорошо спала как ни страно. и ещё заметила если часов в 10 завалюсь - засыпаю хорошо, а если после 11-ти, то кручусь полночи. Но в туалет тоже встаю, хорошо хоть только один раз.
17 янв 2007, 17:56
Как хорошо, что один раз только. Я уже и не знаю, что мне делать. Встаю в туалет каждый час, как ванька-встанька. Пить меньше не могу, потому что есть очень хочется и приходится молоко пить(иногда по три раза за ночь),так быстро и эффективно получается. А то желудок так орать начинает, что я от этих звуков чаще всего и просыпаюсь и деть тоже ворочаться начинает активно.
17 янв 2007, 13:42
если болит поясница, пусть муж делает массаж перед сном. Ты садись на стул лицом к спинке стула, ноги врозь, руки клади на спинку стула и расслабляй спину , а муж пусть лёгенький массаж делает вдоль позвоночника, до самого копчика, мне помогает хорошо. И ещё хорошо, если боль отстреливает в ногу (как-бы в бедро) упражнение: садишься на коврик, ноги сгибаешь ступня к ступне и пытаешься коленками до пола достать... так минуты 3 и боль уходит.
17 янв 2007, 13:45
а как потом встать с этого коврика,если даже со стула или дивана уже помощь требуется:)?
17 янв 2007, 15:12
:-) значит делай сидя на диване, всё равно польза будет!
17 янв 2007, 13:48
Спасибо,Танюш!Попрошу его сегодня!
17 янв 2007, 13:57
:) А я на кровати массаж делаю, точнее муж делает! Может и не помогает массаж, но так приятно, когда поясницу и ножки тебе растирают :-D
17 янв 2007, 13:55
Эх-эх, тяжко стало, да.. У меня тоже проблемы со сном, все бока тянут, ничего не помогает. Тоже вот успокаиваю себя, что осталось немножко!
17 янв 2007, 18:06
Как я тебя понимаю!У меня тоже поясница ноет и вообще сидеть неудобно,лежать тоже,ходить много тоже...самые тяжелые недельки остались... (с транслита)
17 янв 2007, 18:34
а у меня опять появились судороги в ногах,ах:-(
17 янв 2007, 13:32
А я простудилась :( Какой-то ужас! Сижу с соплями, кашляю...позвонилас своему врачу - он сказал, что ничего страшного, побольше пить жидкости: чай с клюквой...Пью! Скоро лопну :( Кто-нибудь знает, что еще поделать можно? В нос капаю Аквамарис.
17 янв 2007, 13:38
Лимончик ещё,мёдик,ингаляции с эвкалиптом. Вот тебе кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!Поправляйся скорее!!!!!
17 янв 2007, 13:46
Спасибо за кулачки :))))
17 янв 2007, 13:41
Жидкости как можно больше,чай с лимоном с медом,я пила еще чай с ромашкой,морс клюквенный,афлубин,капли можно капать которые подходят маленьким деткам!
17 янв 2007, 13:48
А у меня от чая с лимоном изжога :((( Больше не буду пить. Брусничное варенье нашла, от него правда в туалет бегаешь чаще, но зато на пот пробивает :) пусть зараза вся выходит :) Главное, чтобы на малышке не отразилось!
17 янв 2007, 13:49
Ну тогда чай с малиновым вареньем!
17 янв 2007, 13:43
Выздоравливай побыстрее! Я от горла только мёд с молоком употребляю и с маслом, и постельный режим по возможности, мне помагает.
17 янв 2007, 13:48
Девочки не раскисаем, нам немного осталось ещё походить с пузиками, потом летать будем с малышатами в колясочках, по-улицам ;-). Ночью стараюсь находить максимально удобные позы, высыпаюсь. проблем со сном сейчас вообще нет, прям какой-то хронический недосып.
AD
AD
17 янв 2007, 13:47
Обидно...но вообще часто бывает именно перед родами такие вот казусы, это своего рода предвестник;) у тебя срок когда???
17 янв 2007, 13:50
По менструации - 28-29 января, а в роддоме сказали, что 1-10 февраля. Хотя, головка у нас уже низко лежит :)
17 янв 2007, 14:00
ну вот.....вполне возможно, что это вот такой предвестник, ты можешь родить и всё как рукой снимет:)Ты не расстраивайся, всё будет хорошо:)
17 янв 2007, 14:17
Думаешь? Хорошо бы :))) А у нас с тобой ПДР одинаковый :))) А у тебя какие-нибудь предвесники есть? У меня иногда кости в лобке болят, доча головой давит видать...ну и иногда прихватывает живот, особенно, когда хожу долго.
17 янв 2007, 14:37
ага, точно одинаковый! Но я свою девицу "уговариваю" на 1 февраля:) У меня Брегстоны уже измучали, пуз вечно каменный, акушерка смотрела в понедельник, всего 1 палец шейка пропускает, так что у меня есть все шансы родить, когда и планирую! Кости лобковые я как-то особо не чуствую как расходяться, но таз явно разошёлся, т.к. в некоторые вещи реально сложно залезть и это не жир виноват(слава богу)!
17 янв 2007, 14:41
А я бы хотела все же в январе, может 31? :) У меня просто у самой 31 день рождения, правда в июле :))) У меня вчера весь день живот был деревянный, но без схваток, просто как барабан! А мы должны были в субботу эту идти к своему врачу на прием, но из-за простуды теперь только на следующей пойдем, поэтому я даже не знаю - есть ли у меня какое-нибудь открытие или нет! А я даже и не пробую вещи доберемчатые примерить - страшно и боюсь расстроится :) Хотя, внешне я не особо поправилась!
17 янв 2007, 21:22
а я вот наоборот больше к простым числам от 1-10, у меня у всех в семье ДР до 10 числа, вот и мечтаю, что бы не испорить традицию:) Старшую дочьку уговорила с 28 сенятбя, на 1 октября перенестись с рождением;)
17 янв 2007, 13:53
Чаек с медом, горяченькое молоко с маслом! Ноги в тепле держать и можно сетку йодную на горлышко сделать. Выздоравливай скорее!
17 янв 2007, 13:57
Это вирус сейчас такой, все вокруг болеют. В нос я капаю ксимелин-спрей для деток. Иначе совсем не дышит. Еще хорошо оцилококцинум принять. Поправляйся!!!
17 янв 2007, 13:52
Девочки, а еще одна проблема, прям даже не знаю как написать...заморочилась я по поводу формы сосков! Они у меня вогнутые, ну, внутри сидят :) На правой вроде появляется, когда потерибишь грудь, а вот на левой совсем ленивый! А так хочется малышку кормить! Что делать-то? Как заставить их не ленится и вылезать из своих домиков активно и торчать?
17 янв 2007, 13:57
есть специальные накладки, исправляющие форму сосков. Подробнее не знаю
17 янв 2007, 15:15
Да, я вот только вчера об этом читала, если соски вогнутые, то сразу запасайся накладками, с ними и соски будут непокусанными и дитёнку сосать удобней! Хорошо, что сейчас столько всяких приспособлений, а как раньше женщины мучались - не представляю!
17 янв 2007, 18:15
если бы все дети еще соглашались кушать через подобные насадки:-)))
17 янв 2007, 18:14
у меня перед рождением первого ребенка тоже самое было. НО я об этом не думала, как -то все само встало на свои места с началом кормления. Ребенок рассосал, сейчас уже все в порядке.
17 янв 2007, 14:07
Кета **K** =A= , мне врач велела выбирать день рождения, советовала после 38- а лучше после 39. я вот тоже в сомнениях- хочется подольше поносить и в тоже время не допустить до экстренного КС. если выбирать, то рабочий день, не пятница и понедельник ну и не 13. так что не знаю, совсем запуталась. а ты что думаешь?
17 янв 2007, 14:42
добавила в пасс 2 шапочки вйазаныйе, пеленку с платйе- толко подол не подшит в разделе вйазанийе. (с транслита)
17 янв 2007, 15:18
Красивенькие вещички! только фотки не очень -- сильно отсвечивают. А я начала пинетки вязать крючком, подошву связала и на этом остановилась...
17 янв 2007, 15:51
а я только осваиваю крючок кака впрочем и шитье, только вышиваю давно и много. платье доделаю и нормально сфоткаю
17 янв 2007, 18:03
Красивенькие какие!:) (с транслита)
17 янв 2007, 14:50
Ну вы девы наболтали.... Прям и незнаю куда отвечать то! Пока все прочитала утомилась! ;)
AD
17 янв 2007, 15:00
:-)
17 янв 2007, 16:09
и я :) давно не была - пока перечитала :))) ох, мне так тяжко последнее время - скорее бы родить....врачиха в жк достала - все отсутствем сертификата пугает..
17 янв 2007, 16:27
Так я вчерась только была на форму, в курсе всех дел была, а сегодня проснулась и поняла, что все- тема упущена...:)) А чем пугает то? Это так страшно?
17 янв 2007, 18:01
И я не успеваю...:) (с транслита)
17 янв 2007, 17:06
Всем привет, девушки! Наконец-то выложила пару фоток с комнаткой в мой паспорт. Это конечно не супер, но все равно, когда туда заходишь, там как-то так уютненько. Все такое маленькое, и комнатка и шкафчик, и полочки... Вообщем, все равно очень приятно. А когда закончим, то вдвойне приятно будет. Но главное, чтоб удобно было.
17 янв 2007, 18:00
Красивенько,уютненько.:)А как ты планируешь,ребенка сразу в своей кроватке спать укладывать? (с транслита)
18 янв 2007, 15:51
Спасибо, Юля! Стараемся.:-) Вчера еще всякой всячины накупили. Надеюсь, что в субботу доделаем. А малышку наверное сразу буду в кроватку укладывать. Тяжело наверное будет по началу, но лучше сразу нам с ней к этому привыкать. Да и в спальне места недостаточно для люльки. Муж хотел купить люльку на первое время, по совету знакомого. Но потом купил себе книгу про новорожденных и решил этого не делать. Сказал, что педиаторы не рекомендуют. А ты как делала, и как сейчас планируешь поступить?
17 янв 2007, 19:18
Хорошенькая комната для малышика!:) Уютно так!:)
18 янв 2007, 15:54
Спасибо, Ириша!
17 янв 2007, 18:42
а вот у моей подруги проблемки начились с дочей(дочки 9 мес).С самого роддома начила укладывать спать с собой в постель,так ребёнок больше и не лёг в свою краватку(истерики),мужу пришлось переселиться в гостинную.Да и с кормлением у неё проблемы.Кормила потребованию,а не почесам.Так ребёнок не признаёт соску,успакаивается только когда получит грудь
17 янв 2007, 19:04
а какие проблемы конкретно? Перечитала еще раз:-). То что девочка спит с мамой, это нормально, возраст не критический. Папу жаль, но можно все исправить, спать втроем, например:-). ПО поводу соски, не обязан ребенок брать соску, тем более грудное по требованию. Наш сын ее тоже не любил. Но я предполагаю, что у них сейчас зубки лезут, вот и устала мама от кормления( т.к. ребенок чаще прикладывается к груди), от совместного сна( возможно ночью девочка очень часто кушает), поэтому жалуется. Но все это проходит, а с грудным по требованию и совместным сном гораздо легче зубки пережить...
17 янв 2007, 19:17
Мне говорили о подобных проблемах. Но если ребенок с самого начала ручной и спит только с мамой, то мне кажется, что спать вместе- лучший вариант все-таки. Может быть со временем, немножко подрастет и уйдет в свою кроватку;) Мне в этом плане повезло. Сын сразу спал в своей кроватке, ночью просыпался раза 2 всего на кормление. А потом, месяца в 4 стал кормиться перед сном и уже ранним утром. Как сейчас получится - не знаю. Но если девчонка будет спать только со мной, что ж поделаешь, придется спать всем вместе :)
Февраль!
17 янв 2007, 19:13
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=853820&m=0
17 янв 2007, 19:16
Привет, мои дорогие ДЕвушки!!!Опять пропадала((( Хоть сегодня время появилось и то недолго. Сегодня состоится семейный совет - будем с родителями решать вопрос о родах (в смысле где рожать). А еще сегодня были у врача в ЖК. Сделали КТГ. Вообщем есть новость - одна и большая. Правда я пока не поняла хорошая она или как... Срок по М - 34-35 недель. А по состоянию дна матки и по весу сыночка при ручном осмотре (приблизительно 3500)получается 37-38 недель. Вот и незнаю какой же точный у нас срок. Если по М, то малыш к ПДР вообще огромный будет. Ох... А так все хорошо. Самочувствие отличное, до сих пор бегаю на работу, правда по свободному графику тружусь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325