Меню

*** КАНАДА - 4 ***

AD
03 сен 2007, 23:16
Решилась открыть новую тему. Статистика: http://canadianbabies.sitecity.ru/ Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30318311
03 сен 2007, 23:20
И сразу вопрос про maternity clothes. Где в Ванкувере ее искать? Я заходила в Thyme Maternity, еще был отдел в Old Navy. Я слышала про Mother Roo в Кицилано, но не знаю, где именно, а в интернете найти не могу.
03 сен 2007, 23:23
Список покупок для новороженого никто не не подкинет? Пока что имеем: 1. коляску 2. карсит 3. кроватку 4. матрас в кроватку 5. постельное белье в кроватку
04 сен 2007, 05:39
да вообщем-то основное ты назвала, а все что понадобится потом, докупишь по мере необходимости, здесь с этим нет напряженки и везде полно. Добавь еще грушу для отсасывания сопель, плюс солевой раствор для носа (на случай если будет насморк), прикупи жаропонижающее для новорожденных, памперсы и одежду, но для ньюборнов не бери - может быть мала - бери на 3 мес. уже могу посоветовать еще травки разные (на случай если будет сыпь), но нам уже 4 мес, и мы еще не разу не пользовались (ттт), а также капли от коликов... а вот крем порекомендую (правда я пользуюсь Драполеном привезенным из Украины) - он и от опрелостей и от мелких прыщиков, царапин...
04 сен 2007, 08:25
А одежки? Какие и сколько их надо, если ребенок будет в январе (но в теплом Вакувере), стиралка в доме.
05 сен 2007, 04:17
да трудно так сразу ответить - иногда можно один слипер носить неделю, а иногда в день и 3-4 смениш... ну и нужно что-то теплое - а-ля конверт для прогулок на улице и проезда в машине, только смотри чтобы он был с дыркой для продевания ремней в кар-сите...
05 сен 2007, 08:03
На первое время много не нужно. Пару-тройку слипиков, бодиков, пару одежек на выход, на каждый возраст, шапками пользовались только на улице в холодную погоду, докупала по мере распродаж и необходимости, в карсите у нас был полузимний мешок + полутеплый комбез, на улице утеплялись одеялом (мы в Торонто); все остается в силе и для ожидаемого малыша, только еще шкурку овечью прикупила ( ну это уже мои бемчатые заморочки :). Еще на первых порах удобна вот такая уютненькая пеленка- http://www.kiddopotamus.com/p_swad.php я покупала одну самую маленькую на первые пару-тройку месяцев, больше как то и не понадобилось.
05 сен 2007, 08:07
добавлю ватные палочки и спирт (для пупочной ранки)
05 сен 2007, 20:59
Неет! Сейчас это уже не рекомендуется! Пупок ничем не обрабатывают, главное - держать всё чисто и сухо чтобы было. У Софийки на день пятй отпал сам, без обработки, а с Максимом, ему уже 3 года) мучились с месяц. (с транслита)
06 сен 2007, 03:30
Ну не знаю, не знаю, а когда это сейчас? мы вроде не так давно родились, дек 05, сначала нам тоже сказали ничего не делать, но предупредили, что если что, то только спиртиком, мы ничего и не делали, но потом пришлось, так что думаю это зависит не от того рекомендуют сейчас или нет, а от индивидуальных особенностей организма, заживление ведь у всех происходит по разному.
06 сен 2007, 03:32
Ну и палочки (лучше с ограничителями) все равно пригодятся, или ушки уже тоже не надо чистить :)?
07 сен 2007, 06:41
а как палочки с ограничителями называются по-английски?
07 сен 2007, 22:35
http://www.revolutionhealthstore.com/qxp44875_333181_sespider/johnsons_baby/safety_swabs.html Они никак особенно не называются, выглядят как на ссылке, в детских отделах есть еще в такой прозрачной коробочке с сине-красной наклейкой - ideal 55 baby swabs coton (практически во всех магазинах видела)
06 сен 2007, 07:25
Дочке 4.5 месяца. (с транслита)
07 сен 2007, 22:51
я, наверное, просто не правильно выразилась, надо было добавить в том посте "на всякий случай", прошу прощения :)
05 сен 2007, 03:23
ой, ведь попадался же мне список чего надо и сколько, а вот сейчас найти не могу (паникую!!!!!), найду - выставлю!
05 сен 2007, 19:51
Вот нашла! без некоторый вещей здесь указанных здесь можно обойтись, некоторые, типа дайпер ждини и молоотсос я бы добавила (у моей знакомой есть - очень рекомендует!). Вот смотрите: http://www5.jcpenney.com/jcp/xcprepbabyroom.aspx?refpagename=XSolutionStart%252Easpx&refdeptid=42249&refcatid=42961&cmAMS_T=XS3&cmAMS_C=C5&CmCatId=42249|42330|42816|42819|42958|42961 Найду список по-лучше, тоже выставлю.
06 сен 2007, 02:45
Нашла еще! Русские девочки в этом топике привели пару очень хороших списков - кажется самые полные, какие только можно придумать, особенно последний. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
06 сен 2007, 05:27
Этот топ не открывается.
06 сен 2007, 17:35
Странно... В любом случае, вот вам адреса сайтовЖ http://www.malyavka.ru/uhod_veschi.htmll <> target='_blank' href='http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Sbor03.html http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Sbor03.html <> target='_blank' href='http://for-pregnancy.narod.ru/Spisok_pokupok/spisok_pokupok.html Мне'>http://for-pregnancy.narod.ru/Spisok_pokupok/spisok_pokupok.html Мне <> <> больше всего нравится этот сайт: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll
AD
AD
04 сен 2007, 00:43
Привет! можно к вам? Меня зовут Ира, мне 27 лет , вчера сделала тест, показал 2 полосочки, а я даже незнаю рада или нет :( Так страшно.....у меня первая беременность была оченьтяжёлая, боюсь повторения. первого ребёнка рожала в беларусии и пол срока пролежала на сохранении, а здесь вроде не кладут , если что, короче оочен страшо переживаю. (с транслита)
04 сен 2007, 05:29
Привет, я здес редко биваю но вот увидела что ти с Монтреаля, я оже от туда, меня тоже Ира зовут. Приятно познакомится:) (с транслита)
04 сен 2007, 17:04
ооо, даже не ожидала что с монреаля кто то будет, очень приятно. кого ти ждёш? ( можно на ты?) Может сможеш посоветывать мне доктора? желательно русскоговорящего, а то у меня французкий - никакой. (с транслита)
06 сен 2007, 06:12
Русскоговорящи не знаю, а твои доцтор при каком госпитале? Да они все тут такие, я вот уге 3его жду, привикла:) (с транслита)
04 сен 2007, 05:42
привет, поздравляю с полосочками! очень желаю тебе чтобы у тебя все получилось. На твои сомнения скажу что Бог всем распологает, так что чему быть - того не миновать. Но я думаю, что все будет ОК, т.к. здесь не мучают и не третирую б-ных мамочек и процес протекает более спокойно удачи
04 сен 2007, 08:29
Не бойтесь, идите к семейному, он вас направит к obstetrician в maternity clinic. Кстати, у меня первый (и пока последний) полный осмотр был в 14 недель. Я страшно порадовалась, что я здесь: приятного мало, а там ведь осматривают намного чаще?
04 сен 2007, 16:33
Поздравляю с берем.! Не переживай, что не таскают по врачам-это наоборот хорошо. А если , не дай Бог, какие то проблемы н(на больших сроках), всё сделают и помогут в лучшем виде- проверено. Лёгкой Б. и родов :-)
05 сен 2007, 08:22
Не переживай, на все воля Божья. У меня прошлая беременность была хай риск, куча узи и тестов, следили очень внимательно.
04 сен 2007, 04:07
Я тоже из Беларуси, ничего хорошего от чрезмерного таскания по врачам там не получила, только пугали зря.
04 сен 2007, 17:09
Ой , девчёночки, всё утро ревуууу, сына отвела в школу со слезами ( первий раз пошёл) , переживаю как он там, пришла домоы, и что то так грустно... как я буду справлятся с двоими...... (с транслита)
04 сен 2007, 21:37
а как я справляюсь ;-) у меня одной-1год и 2 мес., а другой-1 мес. и 8 дней:-) Справишся, не реви!
05 сен 2007, 04:19
а я как справляюсь??? все так живут...
05 сен 2007, 08:09
Не плакай, все будет хорошо :)
06 сен 2007, 06:14
Так он уже болшои:) справишся! (с транслита)
04 сен 2007, 22:08
Смена настроения - обычное дело, от гормональной перестройки, у всех бывает. Мне тут целую лекцию прочитали в группе подготовки к родительству об эмоциональных изменениях, телефоны всем раздали куда звонить в случае чего. Беспокоиться канадское государство, чтоб мама адаптировалась к "новому ребенку".
04 сен 2007, 22:14
Ух, ты! Как много новеньких! Как здорово! Всем легкой беременности!
05 сен 2007, 08:24
Присоединяюсь к приветствию :)
04 сен 2007, 23:53
дево4ки приветик!!! я тоже нове4ок :) дево4ки кто пренимал прогестирол или 4тото в етом роде?
05 сен 2007, 00:38
Я принимала. По предписанию доктора. (с транслита)
05 сен 2007, 14:29
И я принимала -)
AD
AD
05 сен 2007, 16:17
с %какои недельки вам виписали?
05 сен 2007, 21:01
Я принимала, фактически, с момента, как узнала, что беременна. Но мне прописали из клиники по невынашиванию, так как у меня история с выкидышами. (с транслита)
06 сен 2007, 00:44
Ая, как Б. подтвердили( в 6 недель), сама попросила дока выписать, т.к. была мазня .
05 сен 2007, 00:43
Ну ват , к вечеру всё налаживается :) сыну в школе понравилось, муж сказал будет помогать :) . А кто какие витамины пьёт? я , только фолиевую, нужно начинать какие то витаминки пить уже, а какие незнаю. может матерну? но вроде говорят от нее дети крупные....вобщем посоветуйте. спасибо. (с транслита)
05 сен 2007, 03:21
Я пью матерну и фоливую. Делала ресерч про матену - крупные дети рождаются от нее в таком же процентном соотношении как и от других витаминов (это больше российский слух, чем местное убеждение). Я еще кальций пью дополнительно с вит Д, но мне врач велел (судороги). А когда у тебя ПДР?
05 сен 2007, 04:28
всё ясно, значит покупаю матерну. ПДР у меня примерно в начале мая, по моим подсчётам. У меня толко 5 дней задержки и полосатый тест :). К врачу, думаю ещё рановато, недель в 10 пойду. (с транслита)
05 сен 2007, 07:25
Рекомендую Прег Вит. Но они дорогие, их только по рецепту продают (и страховка, если есть, покрывает). Там таблетки разделены на вечернюю и утреннюю дозу. Так как железо не усваиваетася с кальцием, их разделили на две дозы. Поэтому, девушки, никогда не запивайте витаминки молоком! Или принимать железо отдельно. (с транслита)
05 сен 2007, 16:46
д%а я тоже ето принимаю и довольна 4то нет запоров (извеняюсь) а то с матернои ето било ужасно:( но в прегвит мало витамина е так 4то пью отделно.
05 сен 2007, 08:11
матерну + фолиевую
05 сен 2007, 23:14
Materna + Calcium
05 сен 2007, 17:32
Матерна+Вит.Е
06 сен 2007, 02:28
Девочки, куда подевалась Мар Мар? Ведь родила, наверное уже и молчит....
06 сен 2007, 22:17
Вот она я! Мы уже разродились. 3 Сентября, на Labor day... Как и боялась что будет Labour в Labor Day. Процесс запоминаюшиися. 3 дня бегала с схватками, в больницу брать не хотели, маленькое откритие было, 1.5 см, говорили пеи Таиленолчик, на третий день ночиы мы прихали в больнизу, и я сказала больше терперь не могу, сами пейте ваш Таиленол, делаите со мной что хотите. Они меня проверили и нашли что откритие уже 2 см, и предложили сделать епидураль, после чего по надобности будут вызывать. И я конечно согласилась, так как пообешали что боли больше не будет ;) В 4 утра мне вкололи епидурал, и через час прокололи пузырь, чтоб шватки были почаше... Потом вкололи Охитоцин, чтоб еше регулярнее были схватки и уже через 1.5 часа открытие было 10 см, после чего сказали будем пушать, вообшем за час я выпушала нашу baby... (думала кончусь ;) И сразу стала мамой, самой трудно поверить в ето. Теперь дома,привыкаем к новой обстановке и засыпаем на ходу ;) (с транслита)
07 сен 2007, 00:47
Молодец! Поздравляю! Кстати, кто у тебя и как назвали? :) Растите здоровыми! (с транслита)
07 сен 2007, 01:40
Спасибо! Девочка у нас, назвали Мелисса ;) (с транслита)
07 сен 2007, 00:59
Поздравляю маму и девуленьку! Какая ты молодец! Растите красивыми и здоровенькими! Не теряйся...
07 сен 2007, 01:41
Спасибки! Как у тебя дела? Как самочуствие? (с транслита)
07 сен 2007, 06:31
Ой, как вы девочку красиво назвали! Скажи мне есть ли жизнь для родителей после родов? ;-) Крепись, надеюсь все идет гладко... У меня все хорошо, энергия на пике - пользуюсь пока могу. Вообще меня по-тихоньку потряхивать начинает - и рожать страшно и что и как будет (первая ведь детешка как и у тебя)... Так что пиши нам вести с фронта!
07 сен 2007, 04:11
Поздравляю! Однако ж, 3 дня - это ж застрелиться можно.
07 сен 2007, 14:33
И мыПоздравляем :-)!!!!!!!!!!!
AD
07 сен 2007, 22:38
Здорово! Поздравляю! Отдыхайте побольше и наслаждайтесь друг другом!
08 сен 2007, 00:48
Поздравляю! Быть мамой - это приятное чувство :-) растите большими
09 сен 2007, 04:45
Поздравляю!!!!Растите большими,здоровыми.Желаю много молока и поменьше бессоных ночей!!!
10 сен 2007, 04:36
Всем спасибо большое за поздравления! (с транслита)
06 сен 2007, 02:33
Про бандаж.... Как он выглядит, где его покупают, с какого срока носят и как он называется по-английски? 23 недели, думаю, может мне уже надо....
06 сен 2007, 07:27
Это не обязательный элемент. Советуйся с доктором. Я обошлась оба раза. В магазине матёрнити любом можешь позмотреть, они есть, можешь там и попробовать. я непочуствовала разницы. (с транслита)
06 сен 2007, 18:27
не надо тем более без предписаний врача,вначале у врача спроси (с транслита)
07 сен 2007, 00:42
ты ещё не родила? :-)
07 сен 2007, 05:42
ой не сыпь мне соль на сахар)39 неделя пошла,была у врача сказал что открытие еле еле может 1 см,так что ходить нам и ходить))хочу до 23 дотянуть мой врач как раз на смене,я без него вобоше боюсь рожать(психоз у меня))) А как ты справлсяешься с малышами?колики прошли? (с транслита)
07 сен 2007, 14:29
ну ходи-ходи ;-) Спасибо, ничего, колики в разгаре, ждём, когда пройдут, все "примочки" помогают плохо. а в остальном растём и прибавляем по килограмму :-)
07 сен 2007, 22:57
http://supports4less.com/brace-type/maternity-supports/index.html
08 сен 2007, 19:27
вот спасибо! ценный сайт!
08 сен 2007, 00:51
ничего незнаю на счет врачей. Носила бандаж оба раза на последних месяцах - спасал достаточно. Ты сама должна смотреть - если болит спина и тянет живот и тянет в паху - лучших лекарь бандаж - он как раз и поддерживает мышци, которые не справляются с нагрузкой и растягиваются еще и в связи с тем, что тазовые кости расходятся... дело конечно сугубо индивидуальное. у меня дома пропадает бандаж - жаль ты далеко живешь :-(
08 сен 2007, 19:19
да, я далеко! Пойду еще к врачу в среду, спрошу что она думает, но спина моя меня сильно мучает! Так что может и начну бандаж носить.
11 сен 2007, 21:11
я тут подумала, а какой у тебя размер? Может мне денюжку тебе за пересылку выслать?
12 сен 2007, 04:05
размер М, давай адрес - перешлю
13 сен 2007, 03:44
пишу тебе в личку :-)
06 сен 2007, 22:32
Девочки, у меня есть много одежды на новорожденного до года, приежзайте - забирайте, кому надо. Есть комбез на девочку, новый абсолютно, на зиму. Тоже отдам просто так. Есть ешхе куча всякой билеберды для дитишек нороворожденных (укропная водичка, капли от колик, витамин Д с израиля, по одной капле, не такой противный как здесь, и т.д.) Короче, кому надо, пишите на onca@mail.ru (с транслита)
06 сен 2007, 23:42
Привет, хотела спросить а витамин Д, надо давать ребенку или самой пить? :) (с транслита)
07 сен 2007, 00:46
Ребёнку на полном ГВ, так как с материнским молоком он практически ребёнку не доходит. И чтобы не развивался рахит, его надо давать детёнку. (с транслита)
AD
AD
07 сен 2007, 07:44
Ребенку, но если формулой кормишь, то не надо. Если на солце ребенок бывает часто, то тоже не надо. (с транслита)
08 сен 2007, 00:54
приветик! слушай хотела про комбинезон спросить. На какой он размер? Если на год - я у тебя его заберу мона?
08 сен 2007, 05:03
не не на год, нам самим еще года нет ;) (с транслита)
09 сен 2007, 22:57
эх, а нам всего 4 мес а носим мы очень много вещей на год...во как :-)
07 сен 2007, 06:39
Я все со своими вопросами.... теперь у меня по списку молокоотсос (брэст памп). Зачем оно надо, кто из опытных, пользовались ли (у меня пару знакомых пользовались, но я хочу спросить у более широкой публики) и какой лучше (я упарилась уже ревью читать, поняла только одно, что электрик лучше ручного, а какие брэнды, модели (цены у меделы, например, от 60 до 350) лучше?
07 сен 2007, 18:13
не знаю купила Авент ручной,вначале не хотела вобоше покупать,а потом их на саил поставили,нуи и хватанула от жадности)))а по 350 думаю нет смысла заморачиваться,я лучше массажистку позаву в серьезных случаях,и она мне все разобьет (с транслита)
07 сен 2007, 19:27
Позвони мне. Я тебе расскажу :) (с транслита)
07 сен 2007, 22:01
Я не пользовалась
07 сен 2007, 22:47
Мне не понадобился, но только потому что доченька круглосуточно на груди висела, соски и бутылки отрицала. Один раз с сыном и один раз с дочей застой молока все-таки был, но молокоотсос не пригодился. А если планируешь отлучаться на какое то время, то думаю вещь полезная, ибо руками не нацедишь.
08 сен 2007, 01:01
я купила Авент ручной. Пользуюсь им крайне редко, но когда нужно - спасает. По началу я вообще растроилась, т.к. молока было не много и сцеживание было просто мучением - за час 10 млграмм. Но сейчас - то что нужно (я это приписываю к тому, что грудь достаточно расцежена и легко идет молоко). Делаю я это когда не успеваю на кормление - пропускаю, тогда грудь наливается и ... терпеть неприятно, ну и для стимуляции прихода молока тоже полезно... Но вообще тупо сцеживаться не рекомендую - на сей счет инфы много в инете - почитай...
09 сен 2007, 04:44
я пользуюсь меделой,та что госпитальный вариант,он дорогой конечно(под 400 дол.),но зато очень удобный.Всем советую.Очень быстро сцеживает.
09 сен 2007, 04:50
Опять про Per Perego.Девочки у кого UNO,вы довольны коляской или я такая привереда? Во первых неудобно складывать в машину,когда жму на 2 она постоянно заедает,второе,корзина внизу не удобная,надо низко нагибаться и чуть ли не выворачивать всю коляску,в третьих -габариты стали казатся огромными.Просто чаще стали выходить с малышом и конечно бросаются коляски другие,все видимо в сравнении познается....
09 сен 2007, 23:02
а ты пользовалась чем-то другим? вот тогда у тебя и появилось бы сравнение :-) на счет того что заедает - может это какой деффект? у меня не заедает. А корзина очень вместительная и опускается чтобы что-то выгрузить, а вот в других не опускается и вот тогда тебе нужно поднять спинку коляски чтобы ее выгрузить... :-) канешна дело ваше :-) мне очень удобно и уж если сравнивать габариты - то ее можно сравнить может по размерам с бугабу или со штуками, куда только карсит ставится - возилки такие - так да, это конечно маленькое по сравнению с коляской, которая 2 в 1...
18 сен 2007, 04:05
Я сейчас к ней присматриваюсь, но меня смущает, что спинка как-то шатается. Вас это не смущает?
18 сен 2007, 04:12
меня нет :-) уже 4,5 месяца на ней вышиваем, а не смущает когда спинка у других колясок вообще прогибается? кстати, я нашла хорошее решение для спинки - положила туда тонкий матрац из какосовой стружки...
11 сен 2007, 00:31
Ау, где все? Что-то сегодня в беременюшках тихо....
11 сен 2007, 01:25
Ты перекрасилась, или это твой "натуральный цвет"? :) (с транслита)
11 сен 2007, 03:00
Оля, ты про что? Цвет волос у меня не меняется лет с 15 (так, легкие вариации), а чего ты решила, что я меняю окраску?
11 сен 2007, 07:46
Мне показалось, что ты цвет ника поменяла... :) (с транслита)
11 сен 2007, 17:05
вот те здрасте...я розовая и пушистая уже полгода! С пробужденьецем вас!
AD
AD
11 сен 2007, 02:58
Привет! Как самочуствие? Растешь? Йгой занимаешся? (с транслита)
11 сен 2007, 20:37
Я хорошо, расту, это точно! Муж тут уезжал в командировку на три дня, приехал, говорит - у тебя живот вырос, ты просто огромная! (хотя мне так не кажется, но ему виднее :-). На йогу хожу (сегодня как раз пойду) и на массажики - замучила меня моя спина совсем. И раньше то не ахти была, а сейчас - караул! А ты как? как справляешься? Как настрой, как бессонные ночи? Как малышка?
11 сен 2007, 22:14
Ты знаешь, есть кайропракторы для беременных тоже. Но я так и не решилась, отмучилась :( (с транслита)
11 сен 2007, 22:19
я знаю, что они есть, но тот отдел позвоночника, кот мне нужно проработать, поддается только при скручиваниях или лежа на животе, так что отпадает - не взяли меня!
12 сен 2007, 00:25
Привет! Рада слышать что у тебя все хорошо и вы растете :) Йога ето хорошо, вообше занятия спортом ето классно. Немогу дождатся когда сама смогу пойти на свои занятия спортом. А вообше все ок, вроде справляусь, конечно не легко по ночам вставать, но настрой у меня хороший :) Тяжело привыкнуть к мысли что ты мама :) (с транслита)
13 сен 2007, 03:57
Последний отчет - гармоны (соответсвенно настроение) в полном раздрае, то реву, то смеюсь, то на людей кидаюсь.... Говорят так оно и надо, так что пошла кидаться дальше :-) Еще у врача сегодня сказали, что я мало набрала веса - 25 недель, за последний месяц прибавка только два паунда... А целлюлит скажите тогда откуда? А прожорливость? Вообщем, в полном недоумении...
13 сен 2007, 18:47
Девочки, рассудите, пожалуйста, а тоя совсем запуталась... Ходила вчера к врачу и она мне сказала, что я мало набрала веса. Всего два паунда за последний месяц (неделя сейчас 25ая). Начала меня спрашивать, хорошо ли я питаюсь, да что я ем , да сколько раз в день... При этом ем я много и часто! Пухну, как мне кажеться на глазах. Но самая большая прибавка в весе была у меня в первом триместре, а сейчас как-то все затормозилось, пузо растет, целлюлит на ножках клубиться, грудь налилась, а вот на весах это мало отражается. Я вчера облазила весь интернет про здоровую прибавку в весе во время беременности. Так вот, если, как они говорят по два паунда в неделю с 20 недели, то да, я очень мало набрала, а вот если с начала беременности, то у меня даже перебор. Я была 48 кг, до Б, теперь 62. Это ж 14 кг! По табличке, кот я вчера нашла - это был перебор. Я совсем запуталась, это недобор или перебор у меня? Муж паникует, просто запихивал в меня вчера еду каждые полчаса (кушай, детонька, кушай), злыдень... Скажите, что вы по этому поводу думаете и стоит ли мне начать обжираться или продолжать есть 4 раза в день с перекусами...
13 сен 2007, 18:56
Я считаю что просто придерживайся к здоровому питанию, не наедайся... как ты ешь 4 раза + перекуски, ето нормально. Я знаю что на первом триместре многие теряют вес, а во втором набирают, поетому трудно знать точно сколько набрал, поетому ты запуталась, все ето относительно. Где то с 30 недели вес будешь больше набирать, т.к. ребенок будет сильнее расти. Самое главное что ты хорошо себя чуствуешь и все анализы хорошие :) (с транслита)
13 сен 2007, 19:19
спасибо, мар марочка! Успокоила ты меня, как всегда. Анализы все хорошие, размер атки соответсвует положеным замерам. Теперь надо успокоить мужа, а то ведь он меня так раскормит, что я ни в одну дверь в роддоме не пролезу :-)
13 сен 2007, 19:26
У меня было тоже самое, муж меня просто закармливал... и я обижалась, говорила что меня разнесет и т.д. :) Но ты знаешь, если ты будешь кормить грудью и как не печально, будешь просыпаться по ночам, вес сам уйдет. Матка сокращается при кормлении, да и усталость дает о себе знать :) Еще, я купила бандаж послеродовой, и сразу, на второй день его одела, помогает очень. Купила на eBay, Меделовский, очень выгодно, сдесь он 45 + тах стоит, а так вышло 23 за все. (с транслита)
14 сен 2007, 01:37
А можно ссылочку на послебеременный бандаж. Как он называется, где искать?
14 сен 2007, 01:59
Пожалста :) Я тут купила, за неделю дoшло. http://cgi.ebay.ca/Medela-NEW-Postpartum-Maternity-Support-Belt-S-M-67012_W0QQitemZ110161243070QQihZ001QQcategoryZ1264QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem (с транслита)
14 сен 2007, 19:43
Мар,мар, а тебе он помог? Я ууже заказала вчера, посмотрим. А то роды третьи, наверное нужна поддержка.
16 сен 2007, 17:00
Я думаю что помогает,хотя всего 12 дней прошло :) (с транслита)
18 сен 2007, 04:04
А зачем послеродовой бандаж? Там же уже нечего поддерживать или я что-то не понимаю?
18 сен 2007, 20:30
Послеродовой помогает восстановить мышцы и кожу поддтянуть, они же растянутые, висеть будут, а бандаж будет их держать. Я так понимаю. Мне просто уже ни один человек советовал.
13 сен 2007, 20:21
Да, я бы тоже на замеры ориентировалась, если они в норме (ребёнок растёт, как положено), то не волнуйся, ему попадает, сколько надо (разве только доктор не сказала правду), О, у меня такое было, когда я начала паниковать и ревела в офисе у доктора, что вес набираю, они мне показали мой чарт, и действительно, был период, когда я набирала много, и высота матки была на 3 недели вперёд. А мне тогда ничего не сказали! Но это я не волновать тебя хотела :) Вообще, думаю, она могла ошибиться в записях. Вот. А у тебя дома весы есть? Контролируй дома. (с транслита)
13 сен 2007, 20:16
:-) у меня пропорции такие же как у тебя! набрала до тех же 62 или 64 кг - все в норме, так что не паникуй!
14 сен 2007, 19:23
у меня мой вес 47 с первым в конце весила 62 кг, врачиха кричала что будет малеьнки ребёнок, практически достала меня, малый родился 3985, со вторым в конце весила 58 кг, малая родилась 3355. Так что удачи и не переживай :) (с транслита)
14 сен 2007, 21:11
Какая чушь про маленькую прибавку:( Я была до беременности тоже 48 кг, пошла рожать 67 кг. Так мне ни разу ни кто не сказал, что это много или мало
AD
14 сен 2007, 23:38
ну и радуйся ,что мало набрала,у меня тоже так было,первые 3 мес набрала,а потом мах 2 лб в мес,зато с 35 недели начала опять набирать,есл иребенок развиваеться ,то чего волноваться ему твой жир не нужен,а витамины и минералы он возьмет. (с транслита)
14 сен 2007, 23:28
Ой, девочки, спасибо большое! Думаю, что все у меня в порядке с весом и переживать не стоит, а то я последние пару дней чувствовала себя то слоном, то булимиком просто.... Пойду съем чего-нибудь на радостях (благо врач только за!) :-)
14 сен 2007, 23:43
РРРРРРРРРРРР ,открытие 3 см ,мажет ,поехал ив больницу ети пи,пи,пи меня домой отправила,сказали они и так загружены сегодня пойти еше погулять,что типа некогда им сегодня пузырь прокалывать,а сваток почти нет,я им редискам обьясняю,что у меня и с первой дочкой сваток почти небыло пока не прокололи,никакой реакции......муж издеваеться ,смотри говорит,тут все заморошные,белого цвета,одна ты накрашен,причесана и босоножках на танкетке,да и живот не особо большой,вот ебя и не берут)))ну не гад? (с транслита)
15 сен 2007, 00:39
хи-хи я думала ви уже носите а ви ещё ходите:-) удачи тебе скоро с лялькой будешь! извести не исчезай :-)
15 сен 2007, 07:07
я сетими врачами помоему буду до Кристмаса ходить(((((( (с транслита)
15 сен 2007, 00:45
Девочки! Кто уже родил. Вы какие соски-пустышки покупаете, какой фирмы. Мне вот сказали, что Авент не хорошие громкие и торохтит вот этот ободочик очень.
15 сен 2007, 01:12
Не знаю, не тарахтит ничего. Но моя никакие не берёт :) Я уже 5 моделей попробовала! Ребёнок будет брать ту соску, к которой ты приучишь. Как жизнь? Чего нового? как толкается? (с транслита)
15 сен 2007, 01:25
Оль, приветик. Толкается хорошо, особенно по вечерам, когда я в расслабленном положении. Три раза была на УЗИ, и три раза сказали мальчик, разные узисты. Так что я закупаю голубо-зелоно-желтую одежду. Старший сын расстроился, малому все равно. Больще всего достают окружающие, типа "ну что опять не получилось?"или "была бы девочка, хоть не зря ходила бы....". Короче настроение портят. Как ты? Как малявка? Как сынуля в ней относится. Ревности нет?
15 сен 2007, 01:37
Гы-гы, не буду о наболевшем ;) Скажем так, 3 мальчика лучше, чем 3 девочки! :) (хотя моя девочка мне оооочень нравится) Максим её очень любит, даже слишком (т-т-т), только и следи, чтобы не навязывался со своей любовью. Но сюсюкает, играет, она его любит. Сегодня у нас новая проблема вырисовалась - девуля переворачивается на живот. И вот теперь начала переворачиваьтся, когда кладу спать. Перевернётся и орёт-страдает, а назад не может. Иногда пробую предлагать прикорм, но она ещё не очень умеет его отправлять куда надо, хотя интересуется живо уже. (с транслита)
15 сен 2007, 02:19
А ты под бочек полотенечко подкладывай, она тогда сможет повернуться на бочек, но не упасть на животик, такие рулончики сверни и положи с двух сторон.
15 сен 2007, 21:01
Я NUK GERBERовские - очень довольна.
15 сен 2007, 12:35
Девченки, привет! Мы родились 12го, 3.880гр, 51см. Нарекли Даниилом. Самые легкие и приятные роды их трех... несмотря на то что это повторное кесарево. Вчера вечером вернулись домой. Адаптируемся.
15 сен 2007, 21:03
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Большой какой! Четвёртые будут ещё легче:)
16 сен 2007, 01:49
От души поздравляю! Хорошо, что все прошло легко и благополучно! Малышу здоровья, мамочке отдыха по-больше!
18 сен 2007, 03:43
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Легкой адаптации вам обоим!!!!
18 сен 2007, 04:02
Поздравляю! Теперь растите здоровыми и послушными :)
19 сен 2007, 18:44
Девченки, спасибо вам за теплые слова, так приятно :)
21 сен 2007, 16:40
Поздравлйяю! А мы вас преплюнули)))) 19 го 4350 !!!! я 3 разза врача переспросила,она мне в итоге весы под нос подсунула с беноком))) (с транслита)
23 сен 2007, 22:38
:D Поздравляю с доченькой!
25 сен 2007, 18:38
ой, чуть не забыла поздравить вас с дочуркой!
AD
AD
25 сен 2007, 21:02
О.. и вам тоже большие поздравления! (с транслита)
25 сен 2007, 21:00
Молодцы! Примите и мои поздравления! Растите большими и здоровими! (с транслита)
18 сен 2007, 01:36
Ну, вот полная тишина опять....беременюки, рассказывайте про свою жизнь! Я вот сегодня пила фанту и кровушку из меня отливали после этого. Дите пихается, только не могу понять в чем разница между обычными пинками и икотой. Может кто знает, просветит?
18 сен 2007, 02:27
Икота - ритмические регулярные подёргивания, которые длятся некоторое время. Толчки - нерегулярные и разные по времени и силе. Если ребёнок лежит вниз головой, то икоту можно ощущать в раёне лобка :) (с транслита)
18 сен 2007, 02:40
Ага, значит у нас просто толчки, хотя иногда очень похоже на икоту... Офф как дела?
18 сен 2007, 02:51
Почти прекрасно :) Ещё бы выспаться, а то как зомби. (с транслита)
19 сен 2007, 04:30
А меня достала икота, минут 10-15 ритмичные подрагивания внизу живота, 3-4 раза в день.
19 сен 2007, 06:58
Ух ты, какой икатенок у тебя! Офф... что с коляской решила?
18 сен 2007, 02:52
Кстати, ты уже на повторное 3-Д узи ходила? (с транслита)
18 сен 2007, 03:04
Ходила! Налопалась шоколада до одури, так что дитешка наша была хай, кувыркалась там и смеялась - так было забавно смотреть. Хотя все равно лежит очень близко к плаценте, так что мутновато получилось, хотя все равно супер!
18 сен 2007, 03:07
Девчушку подтвердили? (с транслита)
18 сен 2007, 03:35
в этот раз нет - она так кувыркалась с высоко задранными ногами, что фиг ее поймаешь. Но проверили старые снимки и сказали - да, точно девочка. Продолжаю покупать розовое :-) Муж мой тут совершил ошибку и подситал сколько смы уже денег подратили, расстроился и пошел купил плэй пэн, что бы утешиться.... Насмешил меня!
18 сен 2007, 04:13
ОФФФ...........ты уже получила посылку? все в порядке?
18 сен 2007, 05:18
посылки еще нет... но к нам почему-то всегда все позже доходит, уже жадоваться хотели... Так что жду. Дам знать сразу как придет.
18 сен 2007, 20:39
Девочки, выставила только что нашу последнюю фотку с 3Д узи. Опять она личиком близко к плаценте лежит, так что мутновато. Но если кому интересно - заходите, посмотрите!
18 сен 2007, 20:48
классная фотка! :) (с транслита)
18 сен 2007, 21:21
спасябо!
18 сен 2007, 21:22
Она, как бы машет тебе ручкой. Так здорово. А я чего-то не захотела делать 3Д. Так все четко было видно на обыкновенном УЗИ.
18 сен 2007, 22:11
у нас есть одна прикольная фотка, где лица совсем почти не видно, но зато она нам показывает средний палец... Мы с мужем ухахатались, когда обнаружили! Вот мадама то растет в моей пузени!
19 сен 2007, 04:15
:-) будет давать прикурить
AD
AD
19 сен 2007, 06:58
гыыыы :-)
19 сен 2007, 17:50
Ты выглядишь просто потрясно! Hot mama!:) (с транслита)
19 сен 2007, 18:30
Просто сделала мой день! Спасибоньки огромное за комплимент! Аж, даже пошопить захотелось, пока энергия есть:-) Ты то как? как Мелиса? Пришли мне что ли на личный имэйл фоток, так на твою девчушку посмотреть хочеться!
19 сен 2007, 18:46
А я емаила твоего не знаю.. (с транслита)
18 сен 2007, 21:19
Девочки, а скажите "беби шавер"устраивают одними девочками, или семьями. И надо мне какие-то ответные подарки дарить?
18 сен 2007, 22:16
вот совсем недвано мучила всех тем же самым (или почти тем же вопросом)ю Пришла к выводу, что это девишник читсой воды и что мужей то точно оставляют дома, а с детями как-то странно получается - либо их приводят, но тогда их отдельно надо развлекать (что-то типа бэьи ситера нинимать), либо они будут создавать полный дурдом и из шауэ это превратиться в громкий сумасшедший детский праздник.... Еще зависит от формы шауэ - если подружки вам готовят программу (тогда определенные часы, пришли, ушли, детй в другой комнате с развлекателем заперли), а если форма свободная - типа приходите с 1 до 7 в любое время, тогда - без разницы кто и с кем и как придет. Будет просто проходной двор. Про подарки - я буду готовить небольшие гуди бэгс, типа конфетки, безделушка. А что уже намечается шауэ? Подружки готовят?
18 сен 2007, 23:41
Ну в принципе, да это чистый женский праздник. Ну а мужиков с собой взять, тоже пообщаться в мужской компании, развлекательных номеров то не оч много. Все будут ждать застолья. Мне делали шавер 5 лет назад, были одни девченки. И мы тоже были на шавере, и тоже сугубо женским коллективом.
19 сен 2007, 04:33
А я в библиотеке видела много книжек на эту тему. Но мне пока не надо не читала.
19 сен 2007, 07:25
книжки про шауэ? Надо пойти разведать... А какя-нибудь особенно приглянулась, может посоветуете (хотя мои подружки все готовят сами, а я только лезу, им мешаюсь....)
20 сен 2007, 18:18
Где купить теплые колготки для беременных..... Дело вот в чем. Гуляю я своих монстров (собак, то есть) по полчаса каждое утро (с постепенным привлечением мужа к этому процессу, но это пока плохо удается и совсем другая и очень длинная история). По утрам уже холодно, я в своих бооольших и теплых спортивных штанах начала мерзнуть. Раньше бы я начала поддевать теплые колготки , а потом (для минус 20, 30) перешла бы на синтепоновые штаны. Ни одни синтепоновые штаны на меня сейчас не лезут (надо мужа срочно тренировать и привлекать его к процессу выгула собак активнее... ох), хотя бы теплые колготки найти. Но что то я их нигде не вижу в продаже. Кто-нибудь покупал себе беремчатые теплые колготки? где? Спасибо!
20 сен 2007, 20:00
Зайди в мамашковый канадский форум, помню девочи в прошлом году обсуждали. Никто другой тебя не поддержит, у большинства ещё +25, это мы мёрзнем, блин! (с транслита)
20 сен 2007, 20:44
я прошлой зимой покупала в вол-марте колготы вот такие http://www.phantom.ca/index.php/hosiery/maternity/ они разной плотности и стоимость их где-то 5-7 баксов...
21 сен 2007, 02:13
мне такие не подойдут (вернее такие я видела)ю Мне нужны шерстяные колготки (пол часа на улице в минус трицзать и я кипятком буду нейлон с коленок смывать :-) ) Но все равно спасибо.
21 сен 2007, 05:22
3D Ultrasound: сходили и мы на него. Я, честно говоря, не в восторге от результатов. Пишу это для тех, кто думает, идти ли и какие сервисы заказывать. Хорошо то, что мы теперь знаем пол ребенка, девочка. Но картинки довольно посредственные. Если бы знала заранее, я бы за них не платила, только за определение пола. Вот если бы не эта идиотская политика не говорить родителям пол, вообще там, по-моему, ловить особо нечего.
21 сен 2007, 07:17
Поздравляю! Хорошенькая девочка! :) (с транслита)
21 сен 2007, 14:23
поздравляю с девочкой а что разве здесь такая политика мне олба раза пол сказали
22 сен 2007, 03:35
Очевидно, это ванкуверская специфика. Китайцы и особенно индусы любили делать аборты, если пол ребенка не устраивает. Теперь мало кому говорят. Я, честно говоря, была уверена, что мы произведем благоприятное впечатление и нам скажут, но облом.
21 сен 2007, 15:33
Поздравляю с девочкой!!!! Только мне на всех УЗИ пол ребеночка гворили и поэтому я не делала дополнительно 3Д
22 сен 2007, 03:37
Ага, ну вы, как и OWL, из Торонто, я ей выше ответила.
21 сен 2007, 22:03
Какая девочка хорошенькая! А мне ваша фотка понравилась.... Еще раз поздравляю!
AD
22 сен 2007, 07:23
Я из Ванкувера. И у меня так прямо спрашивают, сказать или знаю уже. И всегда говорят и показывают. и 6 лет назад так же было. Может просто вам не везет с узистами. А девочка на 3д просто куколка.
23 сен 2007, 03:04
Да я уж не знаю. У нам на работе никому не сказали. Я спрашивала у врача перед УЗИ, она сказала, что они никому не говорят. И на УЗИ мы спрашивали, нам не сказали. В самих УЗИ лабах висят всюду таблички, что УЗИст не может говорить результаты теста, от врача узнаете. Ходили 4 недели назад, а вчера узнала, что вышли новые guidelines о том, что неэтично не говорить родителям пол будущего ребенка, и что теперь если у УЗИста попросить сказать, он должен сказать. Обидно ужасно, и денег жалко, и времени потраченного, так как обоим с работы пришлось уходить на пол дня :( Тем более, что у мужа оплата по часам.
21 сен 2007, 23:05
Боньку поздравляем с малышкой !!! УРА!!! :-)
22 сен 2007, 03:42
Кроватку такую интересную видела в магазине. Она овальная, до 6 месяцев совсем маленькая (bassinet), из 2х секций. А потом она удлиняется вставлением боковых секций (crib). А потом для 3х летки одна из боковых секций убирается. http://stokkeusa.com/sleepi.html Выглядет здорово, только цена 1099 за crib/bassinet набор. Как вам такая цаца?
22 сен 2007, 03:53
Цена даже очень-очень..... высокая:) Неа, я бы за такую цену не купила кроватку
22 сен 2007, 03:57
мы только что купили за 500 баксов кроватку - из кроватки в тодлэр бэд из нее в даубл... Три кровати в одной. Ваша цена - слегка великовата....да и круглые кроватки занимают (по моим наблюдениям) больше места. Но решать вам.
23 сен 2007, 03:08
НАША цена? Не издевайтесь :) Спасибо, кстати, про замечание про круглые кроватки, я такое впервые вижу, мне показалось, что наоборот такая лучше впишется в интерьер. А не дадите ссылку на свою? Или фотографию.
23 сен 2007, 05:42
Ой простите, хотела сказать эта цена... С удовольствием дам линк! держите: http://www.sears.ca/gp/product/B000QGMX1C/sr=1-9/qid=1190514325/ref=sr_1_9/103-7834132-1595827?ie=UTF8&searsBrand=core&mqnodeid=16340341 Я немного поизучала про кроватки и отзывы на них. У симплисити хороший рэйтинг сэйфти, у этой конкретной модели очень много хороших отзывов (в отличае от крафт сток, например, у них было много реколов и инсиденс). Главные слова в рефералс про нашу кроватку были - стади, стерди, изи ту пут тогезе и пр.... Мы заказали кроватку около месяца назад (у нас белая), на этой недели получили. Муж уже собрал. 500 баксов получается с доствкой и прибаббасом для переделки этой кроватки в большую кровать потом. Надеюсь вам пригодиться!
23 сен 2007, 08:19
Cпасибо, а где вы отзывы читаете? Просто гуглите или какое-то облюбованое местечко есть?
24 сен 2007, 01:45
да, гуглю, иногда хожу на бэби скуп дот ком (но там ориентировка на дешевле, а не на лучше), американскимй амазон тоже хорошо, люди пишут, что думают про тот или иной товар.
Anonymous
24 сен 2007, 01:58
I wouldn't call Simplicity cribs safe:( http://www.canada.com/victoriatimescolonist/news/story.htmll?id=5b00b9ca-9b97-4189-ab8e-688cb8050cdd&k=49321
24 сен 2007, 02:12
The sides of the crib, which can be moved up and down, were installed upside down and could fall out of place, causing a choking hazard. -устанавливать надо правильно... В любом случае, наша модель - высокий рэйтинг сэйфти. Тот же пресловутый крафт сток, имеет ооочень много реколов, хотя и у них есть суперские и очень надежные модели. Так что поправлю себя, Симплисити, Эллис - сэйф, за остальные их модели - не отвечаю.
Anonymous
24 сен 2007, 07:26
Дело не только в установке. Почитайте реколлс не только этой модели. В любом случае, я бы не была так уверена по поводу сейфти. История говорит обратное. Ребёнок то Ваш, а не симплисити! (с транслита)
24 сен 2007, 17:41
повторю еще раз - у моей модели не было реколса. За инфу спасибо, но ребенок действительно мой, поэтому попрошу вас не беспокоиться. Если хотите идти на дискашен - пишите открыто, а не анонимно.
23 сен 2007, 03:11
Про пол ребенка. Я вижу, что для большинства здесь узнать заранее пол ребенка оказалось не проблемой, но все равно напишу. Услышала вчера, что вышли новые guidelines о том, что неэтично не говорить родителям пол будущего ребенка, и что теперь если у УЗИста попросить сказать, он должен сказать.
23 сен 2007, 04:45
а что разве принципиально узисты не говорят пол ребенка, когда это явно видно? как правило говорят, только в том случае, если не видно - тогда уж да...
23 сен 2007, 05:57
мне в обычной узишке не скзали, и вообще очень грубо со мной обошлись... Систер ин ло, мне сказала, что здесь говорить не принято, но она просила и ей говорили... Может какие-то существуют разные стандарты и правила по провинциям, не знаю.
23 сен 2007, 07:07
Мне НИ РАЗУ не говорили, так мурычили, и ничего не говорили. А мне ТААААК обидно было. (с транслита)
24 сен 2007, 00:52
девочки, а когда вы о беременности на работе говорили, на каком сроке? И еше вопрос: свечи Прогестероновые кто нибудь использует? Какие побочние эффекты? (с транслита)
24 сен 2007, 07:08
А зачем вы их используете? О побочных в инете можно найти. (с транслита)
AD
AD
24 сен 2007, 14:39
никаких, только польза
24 сен 2007, 23:47
Ну, я бы не утверждала. Я нашла. И всю беременность переживала, чтобы не мальчик. Кстати, о пользе тоже мало инфы. Мне врачи хоть его и прописали, но сказали, что подтверждения тому, чот от него есть польза нет. (с транслита)
25 сен 2007, 00:48
ок утверждать не буду но мне оба раза очень не помешало... .
25 сен 2007, 03:45
девочки, а когда вы о беременности на работе говорили, на каком сроке? И еше вопрос: свечи Прогестероновые кто нибудь использует? Какие побочние эффекты?
25 сен 2007, 03:55
День сурка? :) (с транслита)
25 сен 2007, 04:51
:-) :-)
25 сен 2007, 20:58
да, бэби брэйн это круто! а я думала, это у меня запущенный вариант!
25 сен 2007, 18:36
Делать было нечего, дело было вечером.... Решила я с мужем в беременюшки на выходных поиграть, нарядила его подушкой на живот (бубс он делать не дал ни в какую), обматала бандажем (и ему по размерчику подошел, Белка, так что всей семьей пользуемся :-)), заставила по дому ходить, шнурки завязывать, тянуться до недосягаемых мест или наклоняться, чистить зубы (у меня с этим проблема, живот в раковину упирается и я до нее не достаю) и тд и тп. Под конец, разрешила смотреть телик на моей беременной- снэйкообразной подушке.... В общей сложности он побыл беременным часа три. Я ухахаталась на него глядючи! Муж все это прорезюмировал - было дескать таф, но фан! Теперь помимо нежности и заботы появилось какое-то новое "глубоко понимающее" отношение :-) Рекомендую всем - либо ради фана, либо для тренировки несознательных мужей :-) ПС для тех кто знает моего мужа лично, пожалуйста не сознавайтесь. что я вам все это разболтала :-) просто не могла удержаться!
25 сен 2007, 19:07
Надобыло ещё гантели к могам привязать :) А посуду мыть с животом пробовал (но так, чтобы на подушку не облакачиваться? - это уже мои проблемные места, хотя у меня муж мыл :) ) А вообще - затейники вы! :) (с транслита)
25 сен 2007, 20:55
не, гантели нам не понадобились.. он перед этим целый день во дворе работал, строил пратио, таскал блоки тяжелые, так что физически и умственно он от меня мало в этот момент отличался ;-)
Anonymous
25 сен 2007, 22:19
здраствуйте беременюшки..вот скучала я по вам, скучала..и доскучалась...примите обратно своих же?:) видно как я и хотела будут у меня одногодки..недавно купили тест на беременность -а там 2 чётких полоски,да и задержка уже чуть ли не месяц..пока скрываюсь, вот на неделе пойду к врачу подтверйдать результаты и откроюсь.. мы очень рады..но есть много нюансов за которые я перейиваю..потом расскажу. (с транслита)
25 сен 2007, 22:34
Дорогой анамим! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
26 сен 2007, 01:38
Офф. Ты чего о себе ничего не рассказываешь? Как самочуствие? Какой у тебя уже срок? (с транслита)
26 сен 2007, 14:45
Поздравляю, погодки-это классно :-D !
27 сен 2007, 21:42
33 неделя идет. Живот каменеет, от этого страшно как-то. Подкупаю всякую мелочевку малому. Завтра на очередной прием. Был аппоинтмент в понедельник, а я думала на вторник, короче проворонила, блин. ну у доктора, что ни спроси, все ОК, лежать бы побольше, но не получается.
26 сен 2007, 00:22
Кто же это? Интересно? Может Аника? Поздравляю! :) (с транслита)
26 сен 2007, 01:20
мне кажется это не она, она букву и вместо ы всегда пишет, а тут такого нет.... расследование продолжается...
26 сен 2007, 01:03
здорово! Поздравляем и принимаем в свои ряды обратно! Открывайтесь по-скорее :-)
26 сен 2007, 17:39
Happy Feet? ты? ;-)
26 сен 2007, 18:07
А може ты ? ;-) :-D
AD
AD
26 сен 2007, 18:39
Ух ты какие интриги разыгриваются тут :) (с транслита)
27 сен 2007, 00:50
ну кАнечно я! кто же еще может быть?! ;-)
27 сен 2007, 21:57
Ты шо? :-) нееее не я... Я бы с удовольствием, но не я :-( Может через парочку лет :-) (с транслита)
01 окт 2007, 03:51
Ей уже поздно :) Чтобы были одногодки, надо сразу после родов забеременеть :) Чтобы разница была до года ;)
01 окт 2007, 22:09
ПОЗДРАВЛЯЮ! Ух какие страсти разгорелись:-) кто же это? (с транслита)
27 сен 2007, 05:27
Девчонки из Торонто, кто прогестероновыми свечами пользуется, могу подарить пластинок 8 утрожестана. Жалко выбрасывать, недешевые ведь. И папаверина пару пачек тоже осталось. Стучитесь в личку если кому интресно
30 сен 2007, 07:38
Ещё прогестерон есть? У меня у подруги 4-ый выкидыш может быть. Блин. :( Пошло кровотечение 7 акушерских недель. (с транслита)
01 окт 2007, 14:30
есть, но я в Торонто .
01 окт 2007, 21:39
А можно было бы переслать? Она бы прислала чек за пересылку? Я правда, должна с ней посоветоваться, может уже не надо :( Но, в принципе, можно такую тему обсуждать? (с транслита)
01 окт 2007, 23:32
Да , конечно , если нужно, я пошлю, кинь адрес. А почему ей док. не выписывает?
02 окт 2007, 00:08
Стандартная процедура: На прошлой неделе начались выделения, она в госпиталь. Там как всегда - всё хорошо. (правда, по УЗИ в 7 недель акушерских плод соответствует 5-ти неделям)Апойнтмент у неё на вторник только, я порекомендовала пойти к какому-то "нашему" доктору, так как местные не выписывают (по крайней мере, те, скеми я сталкивалась, мне говорили, что они не специалисты, выписываьт не будут. Мой даже на анлаиз не посылал, сказал, что в них не понимает.) Я сейчас пытаюсь её найти, она на работе, телефона я не знаю, послала мейл. Спасибо. Я как только с ней свяжусь, дам знать. А можно ваш домашний номер телефона, может она самапозвонит, если чего. (с транслита)
02 окт 2007, 00:19
проверь личку
02 окт 2007, 00:24
Спасибо. Я её найду и поговорю. Переживаю за неё, уже 3 выкидыша было, она вообще в шоке была несколько месяцев назад, и вот, опять решились, и такая фигня! Хотя я ей ещё летом советовала обратиться в клинику по невынашиванию! :( Ну, может прорвёмся! (с транслита)
30 сен 2007, 02:57
Девочки,у кого какие реакции были после первых прививок??Вчера сделали АКДС и 2 от менингита(может не надо было от менингита?)ребенок плачет ,капризничает, темп-ры нет,плачет так что я сама чуть не реву вместе с ним.Даем tylenol, не помогает...незнаю как еще успокоить.
02 окт 2007, 05:48
ой сочувствую, нам уже 2 раза их сделали - реакция ТТТ нормальная - а нет, на след.день после прививки она вялая была и полусонная и лееегкая температура, а в остальном - не ревела... крепись, пройдет через день-другой. Все прививки нужные...
01 окт 2007, 09:08
Baby Shower game ideas: http://stores.ebay.ca/Diaper-Genies-Designs
02 окт 2007, 17:40
Оля, как подруга?
02 окт 2007, 20:16
Офф .............................................. Случился выкидыш :( Прочитаешь, дай знать, я сотру. (с транслита)
03 окт 2007, 05:35
сочувствую твоей подружке - но это уже не спроста, конечно в подобном случае нужно лечение какое...
03 окт 2007, 14:18
жаль :-(
AD
07 окт 2007, 08:23
Как же так? Неужели кровотечение совсем проигнорировали? Даже после трех выкидышей? Я совсем ничего не понимаю... Надеюсь, со следующего раза все будет хорошо.
07 окт 2007, 20:14
НЕуспела я стереть, уже не разрешает. Вам, девушки такие мысли ни к чему. Поздно уже было ей. У неё выкидыш случился на 3-ий день после начала кровотечения. Да, и как я уже писала раньше, плод в 7 недель выглядел на 5. У меня точно то же было в предыдущую Б. Так случается. Но вот у неё вообще катастрофа. :( Мне после моих прописали гормон прогестерон. Ей, скорее всего, тоже его не хватает для поддержки Б. Она теперь будет обращаться в клинику по невыначиванию, ей там помогут. (с транслита)
09 окт 2007, 01:27
Жалко, конечно. А про мысли, это вы зря. Информация все-таки, на что можно и на что нельзя расчитывать в случае чего.
03 окт 2007, 05:36
Отдам кому нужно формулу 2 большие банки запечатанные Nestle Gold Star with omega 3 and omega 6 а то мы на другой формуле, а эта стоит - жаль пропадает
03 окт 2007, 14:20
мне нужно, у меня старшАя пьёт всё:-) но как до тебя добраться :think
06 окт 2007, 04:46
давай созвонимся, я свой тел. брошу тебе в личку, может где состыкуемся
04 окт 2007, 18:55
Вот и у меня тоже стояла стояла и я в фоод банк отдала пока не испортилась;-( (с транслита)
05 окт 2007, 14:30
не поняла, ты что, испорченную отдала ;-) ?
09 окт 2007, 22:39
не-е-е, наоборот, решила отдать пока срок годности еще не вышел, там было до апреля 2008 (с транслита)
05 окт 2007, 01:02
U kogo depressiya? :) http://video.google.ca/videoplay?docid=6562025579215666276
09 окт 2007, 18:38
вау..... больше слов нет!
08 окт 2007, 05:59
Прикольный сюжет про тройню. Я развеселилась
08 окт 2007, 07:46
Ага, и главное, такое облегчение, что это не со мной :) (с транслита)
Anonymous
09 окт 2007, 00:30
Ну кто беременный-то у нас? (с транслита)
09 окт 2007, 01:23
Да кто ж вас, сереньких, разберет, кто у вас там беременный? :)
09 окт 2007, 06:45
Поставила свой 34 недельный пуз.+ 19кг.
09 окт 2007, 07:08
Нормальный такой пуз ;) только, что-то тебе одёжка маловата :) А с первыми также набирала? (с транслита)
09 окт 2007, 08:37
С первым не помню сколько набрала, со вторым 20 кг. А одежка до Б болталась на мне. Во как.
10 окт 2007, 18:55
красивенький пузень!
09 окт 2007, 18:14
девочки, а у вас такое было? - половые губы распухли, аж (простите) ходить мешают.... ничего не чешется, просто неудобно... Это вообще нормально? Я , конечно могу сейчас легко участвовать в порно фильме.... Надоело это неудобство очень сильно и хочеться нормальной жизни...
AD
AD
09 окт 2007, 19:13
У меня тоже все опухшее, и тоже неудобно.Ну ниче прорвемся.
09 окт 2007, 18:17
для ирене76 : я никак не могу найти доктора для ведения беременности, может посоветуешь своего?????спасибо. (с транслита)
11 окт 2007, 06:34
привет, моя на дес Соурцес офис имеет, если тебе подходит то дам. (с транслита)
11 окт 2007, 06:35
boul. des Sources
11 окт 2007, 16:51
подходит. дай пожалуйста телефон и имя. спасибо. (с транслита)
09 окт 2007, 19:15
Получила сегодня от Нестле подарок, просто СУПЕР, такой прикольный рюкзак, хороших размеров, вот теперь сомневаюсь нужна мне сумка или нет. И еще получила (по интернету заказывала)послерововой бандаж, тоже вещь!Рекомендую.
09 окт 2007, 19:28
Я рюкзаком пользуюсь. Чего мне надо? Дайпер, вайпики и сменная одёжка. КАк правило, вообще не пользуюсь "на выходе". Так, как баласт вожу, поэтому фенси-шменси не покупала. Этого на мои запросы достаточно. (с транслита)
09 окт 2007, 19:34
Мне вчера делали беби шавер, подарили много всего, ну и сумку, а вечером пришла посылка, вот и думаю, может сумку сдать?
09 окт 2007, 19:41
Ну, решай сама, что тебе больше нравится. А про шауер раскажи. Как прошёл, понравилось? (с транслита)
09 окт 2007, 20:16
Очень понравилось. Со стихами, с конкурсами с призами, и застольем конечно. Днвченки были на высоте.А самое что до слез пробило. Это привязали к шарикам открытку "аисту" с пожеланиями, легких родов, здорового ребенка, спокойных ночей и т,д,и отпустили открытку в небо. День был солнечный, и всего одна маленькая тучка, за ней и скрылись наши пожелания, там аист это и подобрал, тут я была на "мокром месте".
09 окт 2007, 20:44
Прикольно :) Ну, пускай аист выполняет теперь пожелания ;) (с транслита)
09 окт 2007, 23:50
ну вот я и пришла сознаться во всём. не думала что столько народа ответят и загранмамы оказывается тоже сиуда заглядывают. ох-ла-ла меня сразу чуть не выдала -вот же нюх и кого-то хорошый на беременных:) в обшем примите обратно - у нас примерно 8 неделек:)) (с транслита)
10 окт 2007, 00:17
Гы-гы, суперприз мне! :) Во как мне попёрло - Гифтбаскет из Планет органик, сказали, что выиграла. :) Может лотерейный билет купить? Кстати, ещё раз поздравляю! Лёгкой беременности и родов! Кстати, что доктор на счёт КС говорит? (с транслита)
10 окт 2007, 17:22
спасибо..я вот тоже на счёт этого вопроса переживала-не рано ли после КС..врач сказал -что когда пузо расти начнёт то времени проидет как раз около года -так что всё в порядке. (с транслита)
10 окт 2007, 01:33
привет! Поздравляю! Кого ты в этот раз хочешь, мальчика или девочку? Как общий настрой? Давай нам полный отчет происходящего!!!!
10 окт 2007, 17:30
приветик. спасибо. кого хочу -незнаю. если такого же замечательного ребёнка как мои Серёжка -то мальчика..а муж и все родственники -за девочку:) здорово ведь разнополых детей иметь:) настрой так себе -тошнит с утра до вечера и с вечера до утра:)(в прошлый раз даже не знала что ето такое). уйасно боюсь кушать -в прошлуиу беременность 30 кг набрала..в эту буду на яблоках да витаминах сидеть если разрешат:) а так послали меня кровь сдавать -врач добрый -морально поддержал - сказала ,что много анализов надо и будут брать МНОГО-МНОГО крови..вот..а я такая трусишка в етом деле:( а первое узи ждать 2 месяца -сказала только в 16-18 недель пошлёт -так лучше видно ребёнка. вот вроде на пока и всё:) (с транслита)
10 окт 2007, 18:54
ох, круглосуточная тошнота мне знакома.... благо сейчас это позади. А кушай все равно хорошо, ребеночку яблочек не хватит! Держи в курсе и удачи!
10 окт 2007, 19:42
слушай..мы же соседи -поделись где ты тут кровь сдавала,в каком госпитале надумала рожать?..а то я в даунтауне жила до этого -там всё знала,да и ройала в питер лохид(НЕ) -так как на с-трэйне бистро добраться мойно было. там мои и гинеколог был -нравился-но сеичас это займёт 2 с-трэйна чтобы доэать и кучу времени -вот и не знаю что делать:( а тут муж еше морочит голову-у нас лиз заканчивается в апреле-он говорит что и переедем на сауф. вот я и зависла:) (с транслита)
10 окт 2007, 20:00
А где вы сейчас живёте? И почему Саус? (с транслита)
10 окт 2007, 22:36
мы на НВ ,10 минут пешком от брентвуд станции. на Сауф -так как у мужа работа там всегда, надоело ему на работу по часу на трэйне ездить. (с транслита)
AD
AD
11 окт 2007, 08:06
Блин, я ж на Брентвуде почти живу - за универом сразу. Так близко живём и не встретиться. Давай в гости приходи. Завтра я до обеда планирую везти сына на памкин хант, можно послезавтра, например, или на выходных. Как тебе такайа идея? (с транслита)
11 окт 2007, 19:42
ух ты! супер:) а то я тут дома уже к стулу приросла и плесенью покрылась! во как:) (с транслита)
12 окт 2007, 18:21
даваи в воскресенье погуляем -обешали отличную погоду!!! (с транслита)
10 окт 2007, 20:22
я буду рожать в Футхилс, кровь хожу сдавть в профессионал цунтр возле маркет мола (третий этаж), туда же узи делать. А про саус - тебе надо с Шалуньей и Плутовкой пообщаться, она на саусе - может идей подкинет. А почему именно на саус?
10 окт 2007, 22:45
ух и как тебе футхилс? была там два раза -ну очень не понравилось -и сам госпиталь и обстановка..может первое впечатление обманчиво?..ты била в нём? расскажи поподробнее плиз:) просто в моём где я была -мне более уютно было и кофетерия там огромная -куда можно поити и с родственниками посидеть поболтать, и библеотека с интернетом(где я шватки первие пару часов пересидела, сидя на еве:)) ти про палаты спрашивала? а то оказалось -что если с 3 людьми -то по медикал страховке-бесплатно, если с 2-мя то 25 за ноч, а если прайват-то 50$..так везде? (с транслита)
11 окт 2007, 01:51
это тебе к Оля-ле надо - она там рожала, я только собираюсь. В эту субботу идем с мужем на хоспитал ориентайшен курс (они бесплатные, через калгари хэлс, проверь он лайн) - может смогу рассказать тебе по-больше.
11 окт 2007, 08:10
Ну, рожать в ФУтхилзе нормально. Даже хорошо. Приватную палату сложно выбить, но возможно. Их мало, и держат для тяжёлых случаев, ну, или повезёт, и можно попасть. В первый раз была в семипрайват, бесплатно. В этот раз в прайвет удалось, так страховка мне оплатила, но если бы и не оплатила, мне пришол счёт всего на $40. Так что, вполне терпимо. Палата, правда, не Хилтон, но радовало, что отдельно и никто не шастал. (с транслита)
10 окт 2007, 14:44
Привет :-) , поздравляю! Сколько у Вас будет разница? У моих - 1год, 1 месяц :-)
10 окт 2007, 17:37
спасибо! у моих будет - 1 год и 3 месяца (самое интересное что с моим братом у нас такая-же разница:) в возрасте). слушай, поделись секретом -как с двумя справляешся? старшый ребёнок не ревнует к младшему? (с транслита)
10 окт 2007, 18:10
Делюсь :-) Ревновала, в самом начале, сама маленькая , привыкла быстро,сейчас уже по головке гладит и целует :-) Как справляюсь : бабушкой... ;-) незаменимый человек! А если серьёзно, не бойся , справишься,если конечно, на работу не нужно выходить. Вначале трудно, потом втянешься. Но помошница обязательно нужна, иначе из дома даже в магазин не выйдешь. А с малышкой всё начнётся сначала: прививки , походы к доктору и т.д. Удачной Бер. если что, спрашивай :-)
10 окт 2007, 19:33
понятно:) а старшую не отдавала/думала в детский садик отдавать чтобы с новоройдённым однои первое время легче било справляться? а бабушек у нас хватает -на них мы и расчитываем:) с моей и мужа стороны:) они на выходных с ночёвкои ребёнка забираиут, да и каждыи день приежают погулять с ним на два часа :) -нам в этом плане повезло:) а как с матёрнити/парентал бенефитами било? мне вот год тут оплачиваиут -до декабря, а потом с пузом не думаю что пойду устраиваться..а вот еше раз не дадут наверное? ведь они по рабочим часам начисляют это дело вроде(у меня прошлии раз чтоби елигабл была просили 960 часов)..вот и думаю надеяться на них или ничего не ойидать в этот раз О.о (с транслита)
10 окт 2007, 22:30
Бабушки-это великое дело! Нет, у нас о садике речи не идёт, слишком я долго деток ждала , чтобы в садик их отдавать :-) Да и незачем : я художник и работаю дома , так что твои вопросы про бенефиты , не ко мне :-)
11 окт 2007, 01:12
ОФФ.................................. ты будешь формулу забирать, а то прийдется и мне отдать их в фуд банк, как Ризик
11 окт 2007, 14:50
Ирина, не знаю как из дома вырваться, я с одной попой на три базара :think , я позвоню, прикинем.
11 окт 2007, 01:08
ха-ха ну поздравляю! легкой бер-ти! старшему будет веселей
11 окт 2007, 19:45
спасибо! а почему хаха?:)) (с транслита)
11 окт 2007, 21:16
Поздравляю! Легкой беременности и родов! Здорового малыша! (с транслита)
12 окт 2007, 02:37
спасибо! (с транслита)
10 окт 2007, 22:38
девочки -а можно весть беременность у одного врача ,а под 8-9 месяц перевести все документы в другой госпиталь? (с транслита)
11 окт 2007, 01:11
а зачем переводить? ты сразу скажи своему врачу в каком госпитале ты хочешь рожать и все тут.
AD
11 окт 2007, 19:51
легко сказать..а если машины нет чтоб добраться до него?..хочу в питер лохид -но до него теперь 2 с-трэйна брать..вот и думаю в футхилс-так как тут ближе..но всё равно на сауф переедем когда мне будет примерно восьмой месяц..а если взять на сауф госпиталь -то продётся ездить по часу,полтора до него пока весна не наступит.. вот так вот всё у нас не просто!:)поэтому и спрашивала. (с транслита)
11 окт 2007, 08:12
Мне вообще мои доки на руки выдали в последний месяц, сказали везде с собой возить, на случай эмёрдженси, если что (в смысле, роды начнуться) ехать прям с доками в госпиталь. Так что, всё можно. Ну не выпрут же тебя из госпиталя, потому что ты у них не наблюдалась :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325