Меню

♂♀ Январята – 41 ♂♀

AD
Новый топ
17 Oct 2007, 15:54
Наш новый топик!!! Как мы общаемся: 1. Исключительно на "ты" 2. Делимся как хорошими, так и не очень новостями 3. Поддерживаем друг друга 4. Задаем любые вопросы, не стесняясь Старый по адресу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1110042
Наш сайт
17 Oct 2007, 15:54
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/ Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать. Для этого надо просто указать следующие данные: НИК ИМЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПДР КОГО ЖДЕМ ГДЕ ЖИВЕМ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ ДЕТКИ КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ (сюрприз, если пока не известно) Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
Предполагаемый пол
17 Oct 2007, 15:56
1. Предполагаемый пол наших малышей. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. Из 45 человек у нас получается по предварительным подсчетам 16 девочек и 29 мальчиков! Мальчики идут с боооольшим отрывом! 1. Бонаква - я думаю, что у нас девочка будет. На узи в 12 недель пол не сказали. УЗИ в 18 недель показало девочку! УРА! моя интуиция меня не подвела )) 2. NastyaLVV - Я думаю у меня мальчик. Сейчас 11 недель, на узи ничего не видно. 19,2 недель подтвердился на узи мальчик...вообщем как я и думала, ура)))) 3. ЛюЛю - на первом УЗИ 12 недель пообещали мальчика Сама тоже склонна этому верить))). в 20 недель и 5 дней подтвердили - МАЛЬЧИК!!!! 4. Мама-Кошка - Хочу девочку, но подозреваю мальчика 5. geige - хочу мальчика, точнее очень хочет муж. На узи в 10 недель, естественно, не разглядели. По узи в 21 неделю девочка, я рада, а муж немного расстроен и уже заговорил о третьем 6. Котики - у меня предчувствие, что ждем мы девочку 19.07.07 У нас девочка (интуиция моя не подвела)) 7. marusia_79 - Муж мальчика хочет, правда недавно разглоогольствовал на тему, что если мальчик будет, он вырастет, родит внуков , вдруг с женой поссорится и мы внуков на старость лет выдеть не будем, короче, девочка, наверное, лучше... ) я от смеха чуть не померла... 8. Начало_Лета - хочу девочку 21.08.07 у меня 100% мальчик, узист Тё 9. foxik2 - Всю жизнь думала, что первый у меня будет мальчик. А сейчас не уверена. На УЗИ в 18 недель разглядели мальчонку. Сбылась мечта мужа! 10. YO лка - Хочу второго мальчика , но думаю что будет девочка и по считалкам девочка получается на 80% 11. мамАн - обещают девочку предварительно, интуиция молчит . На 17 неделе подтверждают пока девочку. 12. OlechkaV - я думаю – девочка. 17.07.07 УЗИстка сказала, что ей кажется "пацан". Но мое мнение пока остается как было - Б очень похожа на первую, так что думаю, что девочка тоже. 30.09.07 запишите нам девочку 13. Волшебница-Наталья - уверена, что у нас девочка будет. Хотя на узи в 12-13 недель пол не сказали... почти по всем методикам - девочка (кроме по обновлению группы крови-мальчик, хотя может быть мы и не правильно посчитали). На узи в 21 неделя и 4 дня Тё С.А. углядел мальчика, но не показал ничего даже... На 22 неделе и 5 дней - мальчик.... окончательно убедились... УРА!!!!!!!!!!!!!) 14. Коша_Маркош@ - Сходила я на узи. Все в норме. Срок поставили 12 нед и 3 дня. Хотя, сегодня ровно 12 нед. Предположительно будет девочка))) 15. М@линка -12 недель, жду мальчика!!!!!(очень надеюсь) 20.08.07 Итак мое предчуствие меня не обмануло--сын!!! 16. Рената32 - а я девочкуууу хочууууу...=) 21.08.07 Вчера на УЗИ сказали, что мальчик... эх, промахнулись мы малость ну и ладно мальчик так мальчик... 17. Vikuska - По УЗИ в 12 нед. мальчик, на УЗИ в 15 нед. не видно. Надеюсь на девочку. В 19 акушерских (20 по УЗИ) мальчик. 18. rozamalina - А я думаю, что у нас будет мальчик. муж говорит, что ему неважно кто родится, главное. чтобы здоровенький...А я не знаю кого больше хочу. Просто хочу масенького. 19. Ле-ра - Хочу и жду пацаненка!!! исправляй мне на девку, сегодня "обрадовали" на узи))))) 20. Nusya1980 - у меня предчувствие, что будет девочка, хотя ужасно рада буду и мальчику. Главное, чтобы здоровенький. Вот для мальчика мы имя уже выбрали, а для девочки пока жаркие споры идут.. на 16 недельке сказали, что мальчик!!! Наследник )) 21. Schauma - Очень хочу девочку. Потому что первый у нас мальчишка. Очень хочется, чтобы был комплект. 22. Хаба (снова я) - Мне на УЗИ на 14 неделе рассмотрели какую-то фитюльку между ножек. Но это еще не точно, хотя предчуствие, что будет мальчик 23 tayli - Сегодня была на УЗИ, говорят девочка 24. Белка с бельчатами - Сходили сегодня на УЗИ, у меня еще один мальчик Хотя я слегка надеялась на девочку и по всем таблицам получалась девочка. Ну и хорошо, у нас Андрейкиных вещей много осталось, пригодятся. 25. marusia_79 17.08.07 Вчера ходили на УЗИ (ровно 18 недель), отчетливо увидели девочку!!!! Муж в легком шоке (был на 100% уверен в мальчике и на 12 нед нам говорили что скорее всего мальчик) 26. машата 17.08.07 вчера была на узи, врач сказал что вроде девочка на сроке 17-18 недель 27. краЮлька + 18.08.07 Сегодня на УЗИ у нас два мальчика!!! До сих пор нахожусь в лёгком шоке. Ожидали почему-то обратного. 28. Yuliya99 19.08.07 Нам в 16+1 сказали мальчик, чего очень и хотелось. 29. Юльчик.... Мне в 16 (от зачатия) предположили мальчика. 28 августа пойду на очередное УЗИ. Саакян подтвердил мальчика на 100%. 30. puzataya - сегодня сообщили, да и показали, что мальчик , срок 18 недель 31. Мишуля -сказали девочка срок 22 нед 32. Torricom - А у нас точно девочка.... 33. SvetaSh - Мальчик! Сказали в 19,5 неделек. Сомнений у врача в голосе не было Сначала больше хотела девочку, а теперь уж и не знаю! Что не случается - к лучшему! Зато расстроили обеих бабушек - они на внучку рассчитывали 34. Miracle# - Мальчик. Первое УЗИ в 17 недель, второе - в 20. Оба раза врач абсолютно твердо заявил: мальчик. Даже, пытался показать эти самые признаки... Но т.к., для меня это все равно, что тест у психиатра (что Вы видите, глядя на эти черные кляксы), то я поверила на слово 35. miracle bambino - узи показало девочку....я просто счастлива 36. alena_ag1982 - У нас УЗИстка на 16-ой неделе девочку предположила, но сказала, что это очень не точно... Муж сказал, что ему впринципе все равно, главное, чтоб здоровенький был, а чем заняться он и с девочкой и с мальчиком найдет! 37. ТусяМск - Мальчик!!! Врач без сомнений сказала, я даже удивилась и переспросила, это точно? Она говорит а как же! 38. А_нютик - по узи будет мальчик!!! 39. Ортосифон Тычиночный - У нас девочка . И написала не туда! . От радости, наверно. 40. Talis - Девочка! Супер! 41. Лиора1 - у нас мальчик 42. Foxy_11 МАЛЬЧИИИИК! я так и знала 43. MarinaS - сегодня 3-е УЗИ 25-26 недель, сказали МАЛЬЧИК, УРА!!! надеюсь так оно и будет 44. МАРЬЯ - по УЗИ 22 недели - мальчик 45. Alёnushka - МАЛЬЧИК :-)!
Статистика шевелюшек
17 Oct 2007, 15:57
Статистика первых шевелюшек. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. 1. YO лка Вчера почувствовала кувырок, до этого тоже что-то чувствовала, но не уверена что это были шевеления. 13,5недель. 2. ЛюЛю 16 недель 3 дня. Вчера на пару с мужем получили по ощутимому тычку. 3. Бонаква - первые пиночки почуствовала в 14+6 недель. 4. tayli - У меня вроде более менее рано началось.. Но конкретные пиночки и в руку тоже - 15,5 недель 5. Vikuska - 14 недель. 6. Рената32 - у меня тоже какие то шебуршушки происходят, я не уверена что это шевелюшки, но так хочется, чтобы это были они.... ну вот и меня попинали как положено - 4 августа Ура!! 7. Ортосифон Тычиночный - в 10-11 недель первые шевеления. 8. Дюймовочка - Почуствовала в 10 слабое шабуршание, но врач категорически заявила, что в 10 недель это рано и физиологически не возможно - самое раннее 14 недель. А мне все равно кажется, чо это малыш шевилился и изо дня в день я чуствую это все сильнее и сильнее. 9. Talis - Мне кажется в недель 10 бульки были ))) 10. geige - несколько раз в день чувствую шевелюшки с 14 недель 11. Karlsonchiki - С 15 неделек чувствую иногда как кто-то отталкивается от стенoк матки 12. Мишуля - Шебуршуньчики с 12 нед ощущаю, а в 15+3 получила первый пинок в ладошку мужа пока кроха пинком не удостоила 13. NastyaLVV - У меня в 14 шевелюшки начались)))) 14. мамАн: первые в 12,6 нед. До 15 нед были очень редкие и нерегулярные. Ежедневные стали с 15,6 нед. Плацента по передней. 15. inula: 14 недель. Сегодня, 2.08 почувствовала хороший пиночек. Думаю, для статистики можно считать сегодняшний день началом шевелюшек. Но мой врач говорит,что никак не раньше 18-ти недель чувствуются настоящие шевелюшки. 16. сквиши - А меня вчера после бурного разговора с бабушкой первый раз основательно пнули))в 15,5 неделек, после этого правда опять затишье, но хоть что-то! 17. marusia_79 - Вчера лежала на пузе за что получила несколько пиночков 16,3 неделя 18. Котики - Ну всё, сдаюсь Уже дней 10 размышлаю, что же со мной происходит: кишки взбесились или первые шевелюшки начались? Сейчас, после сладкого компота со сладкой булочкой получила барабанную дробь в пузо и поняла, что сомневаться далее не стоит Итак, первый пиночек 26 июля на 18-й недельке Причем произошел он при замечательных обстоятельствах: я пришла в роддом проведать за день до этого родившую подругу. И пока няньчилась там с ее малышом, моя ляля дала о себе знать Потом дня два подряд шебуршалки, потом дня два - тишина. Потом уже не шебуршалки-бабочки, а именно пиночки. На сладкое реагирует - это точно 19. foxik2 - Ура!!! Сегодня (7 августа, срок 17 недель и 2 дня) получила вполне ощутимый пинок. Долго бродила на улице, пришла домой, легла на диван и подняла ноги. Спрашиваю мужа: как думаешь, малышу нормально там? И тут же кааак пнули меня в живот. Я тут же ноги опустила ) 20. Schauma - 15 недель сейчас. Вчера, мне кажется, почувствовала. При том несколько раз за день. Врач тоже говорит, что шевелюшки недель в 18-20 начинаются. Но она сказала, что нынешние детки стали очень активны, потому у многих шевелюшки начинаются раньше положенного срока. Вот. Да и с первым сынишкой почувстовала первые шевелюшки в 17-18 недель. Со вторым ребеночком как раз раньше получается. 21. Ле-ра - началось в 17 недель приблизительно. 22. OlechkaV - 14,5 недель - по-моему появились, но не часто и не регулярно еще. 23. Коша_Маркош@ - У меня шевелюки начались примерно с 15 неделек. Сначала, даже и не поняла что это. Как будто малышастик, как рыбка под рукой проплыл. В последнее время уже ощутимее, но еще не регулярно. 24. Белка с бельчатами - 13.08.07 - почти 18 недель, первые шевелюшки 25. А_нютик 17 недель - зашевелились!!!!!!!!!!!! Пинали маму и папу в руку. Но и так тоже чувствительно!!! Правда я уже давно это очушаю...Но теперь точно уверена! 26. ТусяМск 19 недель!!!! Активно так! 27. Yuliya99 У нас с 16 1/2 недель пиночки регулярные 28. Юльчик… У меня сейчас 21 неделька и шевелюшки чувствую довольно давно, только точно не приметила... 29. Avila - Почувствовала в 17 недель и 3 дня 30. Маринхен - У меня первые шевелюшки с 17 неделек. А сейчас после сладкого винограда или молочного коктейля прям танцы в животе начинаются 31. SvetaSh - 18 недель! УРА! Чувствую! 32. Nusya1980 - ровно в 18 неделек так сильно толкнул, что я аж поскочила... Теперь регулярно пинается, да больненько так))) 33. Alёnushka - Этой ночью (т.е. почти 19 недель) почувствовала наконец-то шевелюшки-шебуршушки ))). Старшая описалась, я ей поменяла и не могла целый час заснуть, вот и "услышала" маленького мышонка в животике )) 34. Torricom - У меня шевеление началось уже давно, где - то с шестнадцатой недельки. Теперь уже болтыхается, как хочет. 35. Miracle# - А шевелюшки первые у нас начались в 19 недель. Это я почувствовала, а увидела еще раньше (в 17 недель на УЗИ очень активно брыкался)) 36. alena_ag1982 - Первые шевелюшки у нас были на 20-ой акушерской неделе, пинки на 21-ой. Вот. 37. MarinaS - первые шевелюшки почувствовала кажется поздновато, недель в 20-21. Зато сейчас(25-26) пинки такие, что их не только чувствую, но и вижу 38. МАРЬЯ - 15 недель
17 Oct 2007, 16:26
Я стала еще синтиментальнее.... Сегодня утром слушала радио и позвонил мужчина, делился как с дипрессией бороться. Говорит "нужно родить ребенка и если у вас в жизни что-то не так, посмотреть ей/ему в глаза, а там такой бездонный и беззаботный мир, что жить опять очень хочеться". Я слушала и рыдала (сейчас пишу и плачу), а ведь это действительно так.
17 Oct 2007, 20:36
Хорошо как мужик сказал. У меня хоть и нет деток, но за годы хочушества детка стала просто смыслом моей жизни. Я так ее жду!
17 Oct 2007, 20:39
Девочки, а кто-нибудь знает еще адреса хороших интернет-магазинов, с доставкой по москве, кроме мамадома и гуси-лебеди, где можно купить коляску жане слалом? Просто покупать будет моя подруга, а заберет потом водитель с моей работы. И ей надо, чтобы коляска простояла у нее недолго, т.к. места мало. Просто в мамадома как оказалось - в наличии мало чего есть, и в гуси-лебеди та же ситуация. Нужно еще несколько адресов магазинов про запас.
17 Oct 2007, 20:53
Можно в ОЛАНТЕ посмотреть (только я сама там ничего не покупала)
17 Oct 2007, 21:20
Там нужной мне нет. Нашла еще 3 сайта - каруселька и выбирай-ка и бэбизон. Но не знаю, о них положительных отзывов.
17 Oct 2007, 22:40
а если будет покупать подруга, можно в обычном магазине купить? Кстати, из мамадома мне в тот же день привезли стол, мне понравилось :)
18 Oct 2007, 09:44
Надо чтобы была доставка. Ей забирать ее не на чем. И ходить искать она не будет - некогда ей совсем.
18 Oct 2007, 08:41
Привет всем! Читала здесь, на форуме, что у некоторых на моем сроке, а то и раньше, начинаются боли в области паха. Вот и до меня вчера дело дошло. А что это вообще такое и с чем это связано?
18 Oct 2007, 08:53
У меня таких болей нет, но думаю что это так кости расходятся
18 Oct 2007, 09:44
У меня тоже такого нет.
18 Oct 2007, 10:17
И у меня такого нет
18 Oct 2007, 10:31
Ну пипец! Как у меня появилось, так все, у кого это было куда-то пропали... жалко... никто меня не понимает...
18 Oct 2007, 14:37
Меня врач посмотрела, сказала, что симфизит начинается. Еле хожу.
18 Oct 2007, 15:22
А что такое "симфизит"?
18 Oct 2007, 15:27
как я поняла это размягчение и расхождение лонных костей, диагностируется при помощи узи. Но меня пощупали, в этом месте даже больно нажимать. Назначили кальций и магне Б6, но как я поняла из многих постов, то это все мертвому припарки. Если кальций плохо усваивается, то не важно сколько ты ешь молочных продуктов или пьешь кальция, оно все равно случится.
19 Oct 2007, 21:08
Мне очень помогла гомеопатия - траумель с и цель т. Пропила недели 3 - все в норме. Вообще болеть перестало.
AD
AD
22 Oct 2007, 08:55
Ого! мне Цель Т кололи в коленку, когда связки и мениск порвала, а Траумель была мазь, тоже для коленок :). Так что это все получается для связок, а расходятся-то вроде кости? И это все в таблетка тоже бывает?
У меня такое есть:( И не только в этой области, болит весь тазззз:( Хожу как инвалид. Но это нормальное явление, организм готовится к родам. В первую Б. у меня это гораздо позже началось...
19 Oct 2007, 13:00
У мя такое бывает в паху слево бо бо немного.
18 Oct 2007, 09:46
Продолжаю спать как сурок! Сегодня утром меня муж 2 раза будил. Потом поднял, чтобы я закрыла за ним дверь и на работу мне уже пора было собираться. Я его поцеловала, и говорю - "спокойной ночи!" Он ржет - "не спокойной ночи, а пока! И вообще топай на работу собираться!"
18 Oct 2007, 09:56
:):):) я тоже пару раз выдавала "спокойной ночи" вместо "спасибо" после обеда :)
Везет соням:) А меня бессонница замучила:( просыпаюсь среди ночи и часа два ворочаюсь. А потом засыпаю и когда Андрейку пора в сад поднимать, сплю как убитая:)
18 Oct 2007, 11:40
+1 тоже сегодня по будильнику мужа в 5,30 проснулась, ворочалась час, а потом заснула, когда уже в сад и на работу вставать надо:(
18 Oct 2007, 09:49
Ортосифон тычиночный - Соня, привет! Куда пропала? Как дела?
18 Oct 2007, 09:57
Тоже все собиралась окликнуть! Как Ванюшка?
Спасибо, Ванюшка вполне даже и хорошо:-)) Болезнь его не отбросила назад,а даже наоборот, он повзрослел:-)).
18 Oct 2007, 10:18
И Рената куда-то пропала.
18 Oct 2007, 10:20
Рената вчера в топике отмечалась. А вообще как-то мало нас осталось. Или мне кажется? У меня у самой завтра на работе последний день. А дома интернет допотопный, тоже реже появляться смогу :(
18 Oct 2007, 10:30
я вот тоже на работе активнее с вами, а дома отвлекают все время:)
18 Oct 2007, 11:01
Не кажется. Раньше больше общались. То ли поговорить не о чем, то ли не хотят. То ли все в подполье.... Смотреть топик - смотрят, а написать никто не хочет. Нас уже февралята скоро обгонят.
18 Oct 2007, 11:18
Жалко :( а я вот сижу и жму каждую минуту "обновить", а нового ничего :( Надо какого-то оживления в форум! :)
18 Oct 2007, 12:17
Девчат, я вас только читаю сейчас, к сожалению. Работы навалилось, отчеты. Да и новостей особенно нет.
Не не хотят - не могут:-)). У меня Ваня + работа, за вчера и сегодня - всего 5 часов спала.Заказы, заказы, заказы...Сезон идет к разгару.
18 Oct 2007, 23:15
я не пропала, я в отпуске, а выбить у сына компутер можно только ночью :) всякие дела делаю, вышиваю как маньячка, вот к зубному ходила, оказывается мне лечить нечего, все в порядке... :) еще сплю и ем :) надеюсь, у всех все хорошо, все закупаются приданым :) 22.10 выйду на работу, буду с вами целыми днями до 12 ноября, а там в ДЕКРЕТ!!!!!! :)
19 Oct 2007, 13:43
Отдыхай))))) Я тоже в отпуске собираюсь повышывать.
Тут я:-). Ваня после ветрянки вернулся домой, стало меньше времени на развлечения:-))) Спасибо за беспокойство:-*
AD
AD
20 Oct 2007, 19:27
Это хорошо, что ты тут, и ничего не случилось ;-)
18 Oct 2007, 11:20
Была вчера в ЖК по поводу декрета попозже. Заведующая меня "послала" далеко и на долго. Сказала, что если я настаиваю, то нужно идти к главврачу. Я думаю сходить - с меня не убудет. нет, так нет. Теперь строю планы, чем я займусь в декрете так рано - буду к Новому году готовиться. Может вязать начать:). Мне бы сейчас пару неделек от работы отдохнуть, к экзаменам подготовиться, а вот в декабре уже поздно будет:(.
А ты учишься? Я вот тоже учусь, и как раз в январе надо приступать к занятиям второго курса:) Но я учусь дистанционно, думаю, справлюсь:)
18 Oct 2007, 11:48
я тоже типа дистанционно - лекции 4 дня раз в 2 месяца, экзамены раз в полгода. у меня очередные лекции в январе на ПДР выпадают, даже думаю, если рожу раньше, то явно не до занятий будет в первые недели дома. а в марте экзамен - экстрим:):)!!!! но я так все и запланировала. мне сдавать итоговую работу летом, как раз с ребенком дома еще буду
Мне проще, я в институте вообще не появляюсь, все сдаю дома не отходя от компа:)
18 Oct 2007, 12:07
ну мой унивеситет в Англии и я там тоже не появлялась:), но преподаватели приезжают сюда, так что ходить приходиться:)
18 Oct 2007, 12:26
Я тоже думаю, чем заниматься буду. У меня со следующей недели безделье :) Немножко ностальгия по работе мучает уже, тем более, что сейчас интересные проекты начинаются, могла бы вести :) Но все равно ни капельци нежалею, что ухожу - устала каждый день вскакивать рано. А сегодня очень неожиданно получила письмо от бывшего отдноклассника, с которым не общалась класса с 9-го, когда мы по разным школам разошлись. Да и в школе-то друзьями никогда не были. У него вместе с еще парой "наших" своя газета рекламная. Предлагают мне пообщаться насчет того, чтобы у них работать! Вот думаю, если предложат этаким "вольным писателем", то может и попробывать для развлечения. Тут-то все равно пока декрет, а они находятся в Одинцово, к дому близко :) Я так сегодня удивилась! Ну совсем не ожидала никаких предложений, тем более от него!
18 Oct 2007, 12:42
да, интересное предложение. я в первый декрет искала надомную подработку, но, к сожалению, ничего подходящего не было. сейчас буду с Аней вечером заниматься, в днем она в саду - буду думать, чтобы поделать такого:)
18 Oct 2007, 12:50
Там пока неизвестно, какую именно работу они мне могут предложить. Может, надомный сотрудник и не нужен. Но послушать можно. В общем-то совсем не расстроюсь, если ничего не получится. Что ни случается - все к лучшему!
18 Oct 2007, 12:35
Мне кажется, что дома всегда дела найдутся. Я вот что-то взялась по приходу на работу второй день подряд белого друга навещать. Наверное - аллергия ;-) Наоборот в декрет хочу - хоть высплюсЬ!
18 Oct 2007, 12:43
мне выспаться не придется:( - у нас подъем в садик в 7 утра:(
18 Oct 2007, 13:54
Придешь из садика и ляжешь досыпать ;-)
18 Oct 2007, 13:23
Я вот решила, что первые недели 2 буду тупо высыпаться и пинать балду. Потом когда надоест, займусь делом. Похожу по магазинам, выберу все для обустройства нашей комнатки, чтоб мужа не таскать по всем магазинам. Буду потихоньку вязать вещички (пока только тряпочки учусь вязать), читать умные книжки по воспитанию, гулять днем на свежем воздухе, готовить мужу вкусняшки. Короче, я найду чем себя занять. :)
18 Oct 2007, 14:12
И я то же самое поделать хочу. Кроме вязания. ;-)
19 Oct 2007, 09:01
Ой, девочки, пользуйтесь возможностью. Начнутся деньки свободные-отсыпайтесь, гуляйте, расслабляйтесь. Потому что потом уже будет не до отдыха и не до себя, тем более. Особенно первые месяцы после рождения.
18 Oct 2007, 11:21
Привет, девочки! Я вот тоже ну о-очень редко захожу. Как топик становится больше 100 сообщений, так все - ничего не грузится, даже просмотр не получается. Из моих новостей - резко вырос животик, буквально недели за две (причем до таких размеров, что можно и в роддом, хотя до этого удавалось даже скрывать мою беременность.) Тоже самое и с весом. Второй месяц набираю по 2-3 кг, а до этого стояла на месте. В общей сложности прибавка +5 кг. Кто будет - пока сюрприз, не хочет показываться.
18 Oct 2007, 12:31
да уж! очень редко бываешь! Заходи почаще!
18 Oct 2007, 11:24
Привет, девочки! Ну как вы тут? У меня сплошные дела и случаи... Просто аврал какой-то... Поэтому не появлялась долго:( Докладываю... У нас все нормально (ТТТ) Растем потихоньку... сплю на ходу, особенно последние несколько дней... Прямо засада... глаза не открываются... Да еще первого в садик рано поднимать и отводить... Была на УЗИ, сказали все в норме, все хорошо, подтвердили что девочка...Делала допплер, тоже все хорошо:) Единственное, что меня немного беспокоит, так это то, что матка как-то часто тренируется... То ли Брэкстоны, то ли тонус:( не пойму... На след. неделе на прием к врачу, буду спрашивать... Как бы раньше срока не родить:(...
18 Oct 2007, 12:33
У вас прямо комплект - мальчик и девочка! Я тоже сплю-сплю. Брекстонов вроде у меня пока нет. Пиши почаще, а то я вас с зайчиком и не помню - так редко пишите!
18 Oct 2007, 12:49
Не волнуйся раньше времени. У меня тоже тренировочные как-то рано начались :( Вроде пока ничего ;) Доносим непременно!
AD
18 Oct 2007, 12:49
Так не хочется в декрет!!! Было бы сейчас лето, а так...Остается только два месяца дома перед телеком лежать. Может у кого-нибудь будут идеи поинтересней?
18 Oct 2007, 13:07
У меня пока планы (кроме того, что отоспаться :)) - заупать и шить приданое, гулять побольше и наконец-то найти время для встреч с подружками! Ну и так, из текущего - порядок в квартире и т.д. - то, на что раньше приходилось махать рукой или тратить последние силы.
19 Oct 2007, 13:04
И у меня такие же планы. Буду шить приданное, ходить по магазин закупаться, встречаться с подружками и спать побольше. )))) жду не дождусь
18 Oct 2007, 16:06
Мне тоже не хочется. У меня вообще декрет ровно через неделю - с 25 октября должен быть. Я договорилась в ЖК, что меня отправят с 1 ноября, с нового месяца. А на работе в отделе кадров договорилась, что когда рпиду писать заявление на декрет - напишу второе, что хочу еще поработать. До какого числа захочу поработать, до такого и буду))
18 Oct 2007, 13:21
А я уже не дождусь когда в декрет пойду. Вернее, что дома делать, тоже не представляю, но и добираться до работы сил больше нет. Приходится ехать из подмосковья 50 минут на электричке и еще 30 минут на метро. Так что, я уже замумукалась. Да и деньги нужны. Вот подумываю по поводу надомной работы, только никакие мысли в голову не лезут. А так, мне еще мучаться недельку. С 29-го иду на две недели в отпуск, а потом, плавно в декрет.
18 Oct 2007, 14:07
Девочки, привет!!! Интересно все уже знают дату своего декретного??? Меня врач уже обрадовал с 06.11.07 декретый. Как заполучу больничный, поеду фирму свою обрадую, что еще 3 года на работу не выйду :-D :-P, они мне так до чертиков надоели за 6 лет работы, что теперь 6 лет в декрете буду сидеть, пусть расплачиваются за мои потраченные на них нервы...
18 Oct 2007, 14:56
я сама себе рассчитала дату - 26 ноября, но раз мне не дают декрет позже, хочу под дурочку сказать, что обсчиталась и тп, всех предупредила, замену нашла себе и уйти хочу хотя бы с 7 декабря. не знаю, прокатит ли?!
18 Oct 2007, 23:07
уф, напугала тебя про мойку в ЦПСиР, а ее перенесли, ура! Он закрыт сейчас, откроется только 9 ноября, и в январе будет открыт. Думаю тоже туда лыжи навострить :)
19 Oct 2007, 08:06
я тоже туда серьезно собираюсь. подняла на уши уже всех знакомых, хочу найти врача и договориться с врачем напрямую
19 Oct 2007, 11:14
без контракта хочешь? Я вот что-то боюсь без контракта... хотя и сама знаю, что он ничего не гарантирует.
19 Oct 2007, 11:49
да, хочу врача найти и с ней договориться. мне уже врача порекомендовали, но она только в ПМЦ (дорого:(), она сказала приходить, поговорить и "передаст меня в хорошие руки" пойду через недельку к ней я без контракта очень боюсь, но у меня на глазах пример подруги и она очень довольна вниманием и отношением врача
19 Oct 2007, 11:55
да уж, в ПМЦ еще и подорожало, говорят... Напиши, кому тебя сосватают?
19 Oct 2007, 12:07
у тебя по-моему тоже КС?
19 Oct 2007, 12:21
тсссссссссссссссссссссссссссссссссс :) я пока надеюсь на ЕР после КС :) наверное, безосновательно... но пободаться хочется...
19 Oct 2007, 12:55
я сначала тоже об этом думала, а теперь с моими групповыми антителами боюсь мне точно не дадут. да и ладно.
19 Oct 2007, 13:14
честно вообще не в курсе, как антитела с кс связаны
19 Oct 2007, 22:35
связано только тем, что и так не понятно что будет с ребенком, если антитела будут рости, так что рисковать моей маткой с рубцом при клинически узком тазе явно не дадут да я уже и смирилась как-то, главное чтобы с малышкой все хорошо было
19 Oct 2007, 23:06
конечно, главное... Ну и настрой мамы важен, я вот просто ОЧЕНЬ не хочу КС, а если ты спокойно к этому относишься, есть ли смысл заморачиваться, вопрос...
19 Oct 2007, 23:19
я еще на два КС морально готова:):):)
20 Oct 2007, 10:11
ох, молодец :) я в общем-то наверное пошла бы еще на одно (правда, мужа пока на третьего не уговорила), но хочется попытаться обойтись
AD
AD
19 Oct 2007, 13:04
мне окулист вчера написала заключение, что возможны ЕР, при затяжном потужном эпизио. То, что требовалось. Ты уже была у окулиста? Потому что просто прошлое кесарево еще ведь не приговор, шов тебе смотрят, он Ок?
19 Oct 2007, 13:13
вот только собираюсь, я думала, заключение у окулиста надо после 30 недель брать? Местная конечно накорябала типа рекомендовано КС, я ей говорю, фигу, буду еще консультироваться, она надулась, ну и ладно :) А шов еще рано смотреть, типа тоже там после 30 нед. решается, и чуть ли не после 36, в общем муть какая-то. Почему у нас так? Читаешь, в других странах народ спокойно рожает с рубцом, а у нас страху нагонят :РРРРРРРРРРРРР Думаю еще к Тё на предмет шва записаться, не знаю, когда лучше
20 Oct 2007, 15:03
чесгря, не знаю ограничений по срокам.. А к Те можно звонить на ноябрь записываться - сегодня запись открыли, пока все свободно, надо подсуетиться. Я записалась на Войковскую 13 числа на 16-00 :-)
22 Oct 2007, 08:58
Мне окулист сказал еще приходить на 34-35й неделе, чтобы окончательно посмотреть дно.
19 Oct 2007, 18:09
Ой...как хорошо...а я только собиралась туда звонить на счет мойки....хорошо, что к январю чистинький будет... Я там первого рожала, и второго хочу, хоть его и критикуют,но он у меня прям под окнами, кощунство переться в пробках в другой роддом.
19 Oct 2007, 19:21
да уж, куда переться, если ЦПСиР под боком :)
18 Oct 2007, 15:22
Конечно знаем, если половина уже в декрет собрались:-) У меня декрет с 10 ноября.
18 Oct 2007, 16:12
Я с 1 ноября иду! Скорей бы!
18 Oct 2007, 18:01
Я с понедельника в декрете :)
19 Oct 2007, 08:40
Везуха!
19 Oct 2007, 09:03
и меня с 6.11 выпинывают, а мне отложить бы надо! Причем ни в какую не идут навстречу, предложила, правда, врач, к зав. сходить, но говорит, та все равно не разрешит..
19 Oct 2007, 10:30
А я сегодня договорилась вместо 8.11 иду 21.11
19 Oct 2007, 15:14
Я с понедельника в отпуске на 3 недели, а потом сразу в декрет с 12 ноября!!! Так что можно считать меня уже свободной!
19 Oct 2007, 17:41
Я ещё из предыдущего не выходила%))), так что и не интересовалась, когда этот наступит :-D
19 Oct 2007, 18:07
здорово...я тоже из первого во второй...но перед фирмой-то отчитаться надо, где меня еще 3 года носить будет :-)
19 Oct 2007, 18:18
Перед фирмой - это да, а у меня гос. предпрятие, мой муж - мой начальник (мы вместе туда пошли работать, вот он и "доработался");-))), я не ценный сотрудник, отработала всего 2 месяца, ещё во время учёбы в институте (по распределению)...
18 Oct 2007, 16:03
Уф.. Зверски просто хочу ежиков! Ну ужас как! Или хотя б фаршированных перцев.. А фарша дома нет!!! Плакаю..
18 Oct 2007, 16:15
Я подумала про живых;-) Думаю, и чего она с ними будет делать? А до магазина дойти? Там перцы вполне ничего фаршированые. Или фарши купить, и быстро наляпать!
18 Oct 2007, 16:31
Поблизости, к сожалению, ни фарша ни нормального мяса не купить.. А в Перекресток - Тимку не с кем оставить, а с собой его потащить не смогу - спина не позволит.. Сидю вот, мучаюсь. Сегодня, поидее, папа Тимушкин приехать должен, зашлю в гамазин ;) Но эт вечером будет. А я счас прям хочу! :)))
18 Oct 2007, 16:23
а я сейчас захотела дико прям, красной икры. Жду не дождусь конца рабочего дня. Сейчас поеду домой, и как куплю да пооообольше)))) Вот натрескаюсь.
AD
AD
18 Oct 2007, 16:33
Меня с Тимой на черную тянуло аж жуть! Именно что "хочу-не могу!" :)) Притом, что я ее не люблю :D А сейчас ничего так, терпимо. Обычно если чего хочется, но сейчас возможности нет съесть - спокойно могу перетерпеть :)
19 Oct 2007, 08:57
Свой человек. :)
Я их часто хочу:) И часто делаю:)
18 Oct 2007, 16:34
привет всем, примете новеньких? мы, правда не надолго - скоро в декрет, а дома инета - пшик.
18 Oct 2007, 16:35
Привет-привет ;) Присоединяйся :)
18 Oct 2007, 23:17
приветики :)
19 Oct 2007, 08:40
Привет! Присоединяйся!
18 Oct 2007, 16:36
спасибо. рожать бум с 28 декабря по 6 января, но, думаю, что уже в январе
19 Oct 2007, 08:11
Девочки, несколько дней уже болит живот. Причем не могу понять толи тонус, толи кишечник, а может все вместе. Вчера уже и бандаж достала, думала полегче будет, но что-то с ним так неудобно. Пью ношпу периодически, к врачу во вторник. Что-то нервничаю, из-за болей, и живот вроде каменеет (но не уверенна).
19 Oct 2007, 08:39
У меня тоже периодически поболит - потянет. Думаю, это уже матка тренироваться начинает.
19 Oct 2007, 09:03
Если тонус, то живот должен торчком стоять и быть твердый, как камень.
19 Oct 2007, 09:27
у меня еще жировая прослойка большая, поэтому не всегда понятно сейчас ношпу выпила, лежу, живот помягче стал и не так болит
19 Oct 2007, 12:20
У меня тоже последнюю неделю периодически потягивает. Тоже страааашно. Пью Магне Б6.
19 Oct 2007, 13:09
У мя тоже животик камешком бывает, особенно когда стоит встать , он сразу каменеет. Я даже незнаю чего можно в этом случаи пить из таблеток.
19 Oct 2007, 15:19
У меня ближе к вечеру каменеет.
19 Oct 2007, 18:13
И у меня каменный,но как-то периодами, врач прописала нош-пу 4 раза в день, в теч. 10 дней...он когда каменеет, такой напряженный сразу становиться, неприятные ощущения...
21 Oct 2007, 00:20
вот я зашла тоже, чтобы спросить, чего то пузик так болит, думала уже скорую буду вызывать... какие то странные ощущения... и страшно так...:(
19 Oct 2007, 09:06
ну вот, на днях не смогла по-человечески побриться :-)) на 28-й неделе меня постигла эта участь, правда, с боков еще заглядываю, но уже трудно :-)))
19 Oct 2007, 09:59
Я уже давно на ощупь ;-)
аналогично:)
AD
21 Oct 2007, 00:21
такая же ерунда,:)
19 Oct 2007, 13:09
ну хоть с боков можешь подглядеть..я уже не могу
19 Oct 2007, 13:57
Такая же беда. Увеличительное зеркало помогло. А вот эпиляция ног заняла 2 часа, вместо обычных 30 минут. То ли еще будет, насколько я помню... :)
19 Oct 2007, 14:18
А я не могу эпилятором. Больно стало ужасно. Брею тоже.
19 Oct 2007, 14:32
А у меня не растут почти. Если раньше эпилировала раз в неделю (а летом и чаще), то сейчас раз в 3-4 недели. В прошлую беременность также было, я обрадовалась уже, а потом только родила и они опять как полезли!
19 Oct 2007, 15:17
Аналогично!!! У меня тоже сейчас мало растут, хотя до бер-ти делала эпиляцию тоже раз в неделю. Сейчас где-то раз в 2 недели... Но там я уже ни фига не вижу. Тупо наугад эпилирую... :)
19 Oct 2007, 15:19
Блин, я уже обрадовалась, что так и дальше будет, а ты говоришь, что после родов все опять будет расти по-прежнему... :(((
19 Oct 2007, 21:01
У меня тоже растут гораздо медленнее. Бреюсь то раз в месяц - и то до сантиметра волосы так и не доросли. За неделю отрастает только крохотная щетинка. Зато на голове волосы растут! Сантиметра по 3 в месяц!
20 Oct 2007, 14:53
а всю жись брею.. как-то устраивало всегда.
а я себе повесила в ванне зеркало и теперь интимную гигиену навожу через отражение:-)). удобно.
20 Oct 2007, 14:52
ага, придется :-)
19 Oct 2007, 10:00
УРА! Завтра суббота! Буду спать до 2-х часов дня! Или до 3-х!
19 Oct 2007, 10:02
Девочки, видели в декабрятах ссылку выложили? Я смеялась до слез! Аж живот заболел! Коменты жгут! http://community.livejournal.com/malyshi/8731351.htmll
19 Oct 2007, 10:09
:):):) у меня дочка иногда прикалывается, нажимает на такие игрушки (у нас Степашка и клоун) без перерыва и смотрит на нашу реакцию:):) задушить этого Степашку хочется:)
19 Oct 2007, 10:22
у тебя хоть доча, а у меня муж :) Я ему когда-то сто лет назад подарила говорящий плюшевый горшочек с цветами. Так мало того, что он у нас в спальне на самом видном месте стоит (такое пятно красно-желто-зеленого цвета :)), та еще время от времени он его разговаривать заставляет :) Вот и кричит бедный горшочек "Я тебя люблю" пронзительным голосом на всю квартиру :)
19 Oct 2007, 11:07
У меня тоже муж любитель на такие игрушки понажимать. Я раньше нормально воспринимала, а сейчас - бесит! Больше никогда поющих игрушек покупать не буду!
19 Oct 2007, 12:10
Прочитала пост и учла чужие ошибки! Никаких поющих игрушек дома! Вместе с мужем посмеялись над комментами...
19 Oct 2007, 12:26
Ой не могу, уржалась))))))))
19 Oct 2007, 15:25
У нас был подобный гусь. Только не сломанный- просто он так работал-стоит только до него дотрунуться, он пока не допоет свою песню, не замолчит. При том звук был такой звонкий и гундосый одновременно. Бесило, что именно ночью, когда пробираясь к постели (а он оказывался именно на полу на твоем пути)он начинал так гундосить. При том долго и громко. Ребенок сразу просыпался, муж еле сдерживал нецензурные выражения.
19 Oct 2007, 10:26
Я уже не могу спать :( бессоница и ноги ночью сводит до слез .. Завидую Вам
AD
AD
19 Oct 2007, 11:08
У меня тоже ноги сводит! Больно! Ужас!
19 Oct 2007, 11:46
у меня по утрам, когда просыпаюсь и потягиваюсь
19 Oct 2007, 12:08
девочки в бороться с этим никак нельзя? измучилась.. чуть ногу вытянуть хочу - так сразу сводит
19 Oct 2007, 12:35
Меня такая неприятность мачала меся-пролтора назад. Скручивало так, что муж от моего стона ночью просыпался :( Прочитала, что это недостаток калия. Стала изюм с курагой в обязательном порядке по пол-стакана в день съедать. Все прошло (ттт). Уж не знаю, от такого лечения или само по себе, но давно не было. Правда, в последнее время расслабилась - не болит и бросила сухофрукты. Все пытаюсь себя заставить снова начать их кушать!
19 Oct 2007, 12:43
Надо будет попробывать, но курагу не ем так как изжога от нее а изюм можно но он такой калорийный... :( У меня к сожалению проблемы с набором веса появились :((((((((((((( много слишком...
19 Oct 2007, 12:57
когда пью витамины, то реже или совсем не сводит сейчас элевит кончился - до аптеки не дойду вторую неделю:( - опять началось
19 Oct 2007, 13:09
А мне в жк дали компливит-маму - такая гадость! Пью и морщусь! А за витрумом тоже дойти никак. Надо будет в выходные купить нормальных, а эти может в кормление попить, а то у меня на них рвотный рефлекс только на запах!
19 Oct 2007, 15:45
Очень у многих на компливит-маму аллергия. Думаю, они тебе и в кормлении не подойдут.
19 Oct 2007, 16:20
А я компливит-маму пью и нормально. Правда, одну таблетку на ночь, а то днем тошнит от них. А ты их раскусываешь что ли, что у тебя на них рвотный рефлекс?
19 Oct 2007, 21:06
Нет, у меня уже прямо на запах от них начинается. Сегодня выпила на ночь, посмотрю, как будет. А то по утрам - прям токсикоз вспомнила. Вы уже обжились? Как дела?
19 Oct 2007, 12:22
У меня тоже сводит. Вроде, говорят, что сводит при недостатке кальция. А так и не поймешь. Стараюсь вообще ноги не тянуть ночью.
19 Oct 2007, 12:31
А у меня вообще кошмар, второй день сводит мышцу под языком!!! больно ужасно и главно не понятно от чего так
19 Oct 2007, 13:10
Вот это да! Первый раз про такое слышу! А врачу говорила? Может тебе к лору или стоматологу сходить?
19 Oct 2007, 13:46
у меня ноги сводило одно время - несколько дней пила Кальций Д3, прошло быстро. Но может это совпадение, хотя кальций мне именно от этого врач назначила, когда я пожаловалась
У меня в первую Б. ноги сводило, начала пить кефир, и как рукой сняло:) Кальция не хватало.
19 Oct 2007, 14:31
вот, у меня тоже от кальция чуть ли не в тот же день прошло, я уж подумала, совпадение :)
19 Oct 2007, 19:33
Дома есть кальций Д3 тот который надо жевать! ща коллега сходил на обед и мне по дороге обратно купил баночку уже 2 таблетки съела вечером тоже - посмотрю что будет!
20 Oct 2007, 14:49
а я бы поспала, кто бы дал :-)) в субботу вечно мелкий просыпается - в сад привык, но хоть и не бузит, но все равно уже не поспишь особо.
Сходила сегодня на УЗИ. Все у нас хорошо, по параметрам 27-28 недель, как и по моим подсчетам. А вот моя врачиха почему-то все время ставит мне на неделю меньше, не математик, сразу видно:) Подтвердили пол - у нас 100% мальчишка:) Сама писюльку видела:) Так что теперь буду покупать приданое для мальчика:) А еще вчера поняла, что наконец-то начала воспринимать пузожителя как реального человечка:) До этого не могла сосредоточиться на беременности, а сейчас так хочется с ним познакомиться:) Стала с ним разговаривать:) А муж предположил, что наш Андрейка будет брата тискать, как он тискает всех попадающихся ему кошек и нашего хомяка:) Придется следить:)
19 Oct 2007, 13:23
Поздравляю с хорошими результатами! Пусть и дальше все идет хорошо! А я себя уже начинаю виноватой иногда чувствовать, когда с пузиком долго не разговариваю :( Надеюсь в отпуске исправлюсь!
AD
AD
19 Oct 2007, 13:39
Поздравляю с отличными результатами)))) В ЖК странные врачи, мне тоже ставят на неделю меньше срока. Да и в декрет на неделю позже иду, чем положенно. Ну да ладно. У них свои заморочки в голове.
19 Oct 2007, 13:44
поздравляю с хорошими результатами! Да, вопросы взаимодействия старшего с младшим меня тоже волнуют :) я только надеюсь, что удастся договориться, а то мой вполне чуйствует себя пупом Земли, дома во всяком случае
19 Oct 2007, 13:52
Поздрааляю :) Насчет тискать - это еще полбеды, мой вот если я чужого ребенка и собаку нашу на руки беру, бежит с дикими криками и начинает его лупить. Я в шоке. :( Да и вообще, был совершенно адекватный ребенок, а теперь мамсик какой-то. Целыми днями "мами, мами", висит на мне как кенгуру. :(
19 Oct 2007, 14:22
Так он еще маленький такой! Ему мама сильно нужна. Представляю, как тебе потом будет весело с погодками. У них ревность обычно сильная друг к другу - у мужниной сестры погодки - эх и лупили девицы друг-друга! И до сих пор скопом на маму вешаются!
19 Oct 2007, 14:29
Да, это точно. Но я когда второго планировала, думала, что все в порядке будет, поскольку Ванюшка не сильно ко мне привязан всегда был, а сейчас вот я растерялась совсем, даже и не знаю, как справляться буду! :(
19 Oct 2007, 21:03
Он чувствует, что тебе потом не до него будет, вот и жмется. Потом отрастишь себе еще одну пару рук ;-) Первый год тебе конечно тяжко будет - пока маленький подрастет, да старший поумнеет.
19 Oct 2007, 14:24
Со свиданьицем вас! Очень рада, что все хорошо! У нас потом звери тоже однако перебежками будут передвигаться! И глазки с носиками прятать ;-)
19 Oct 2007, 14:28
Поздравляю с хорошим УЗИ ))) и с мальчишкой))
19 Oct 2007, 17:50
Рада за тебя :))) А мне тоже моя гинеколог ставит на неделю меньше, и что интересно - с Машей не ошиблась ни на день%)
Поздравляю!)
Смотрю, девочки в декрет собираются:) Время свободное будет:) Вот подумала, может быть нам как-нибудь попробовать встретиться в реале?:) В первую Б. мы с девочками из клубного топика встречались в кафешке и еще на детскую ярмарку вместе как-то ездили, очень душевно было:) А потом несколько раз встречались уже с детками:)
19 Oct 2007, 14:30
Согласна! :)
19 Oct 2007, 14:36
И я согласна! Тоже была мысль что-нибудь подобное предложить. Правда, не у всех получится - не все же в Москве и окрестностях...
19 Oct 2007, 15:21
Эх...это точно, не все...
19 Oct 2007, 15:22
Эх, я не в Москве... А то бы с радостью присоединилась к вам! Расскажите потом, как время провели!!!
19 Oct 2007, 20:59
И мне как жалко! Я бы тоже со всеми в реале пообщалась с удовольствием!
19 Oct 2007, 15:26
Я очень хочу, но будем смотреть, чтобы муж не узнал и как-то втайне от него приехать. Очень он,почему-то, плохо относится к подобным форумским встречам. :(
19 Oct 2007, 15:42
Я бы тоже не отказалась встретиться)))
19 Oct 2007, 17:46
Я согласная, но только с дочкой, наверное, получится :(, а так смотря когда:)
19 Oct 2007, 18:20
Отличная мысль, я только ЗАААА!!!!
AD
Тогда договорились! Давайте в ноябре, когда большинство будет в декрете, договоримся и где-нибудь посидим:) Предлагаю встретиться в будний день и не поздно, чтобы народу было поменьше (их других посетителей):)
21 Oct 2007, 19:28
Отлично, лучще в первой половине дня, и народу поменьше, и тем у кого старшенькие в Д.С. или школе удобно. Встретиться так часиков в 11 или 12, и до 15 посидеть пообщаться в каком ни-ть демократичном кафе в центре :-)
21 Oct 2007, 21:19
Кстати, о кафе и курении ;) Смотря сколько нас будет, а так есть на Таганской Шоколадница - там сильно разнесены залы для курящих и некурящих. Не доходит дым. + на Тульской вообще детское кафе Дом Оранжевой Коровы.
Я тоже за то, чтобы собраться в таком месте, где есть зал для некурящих. А вот про Оранжевую корову - мы когда-то с девочками из топика хотели там собраться и пытались заказать столик. Но нам объявили, что за предварительный заказ они берут предоплату из расчета 600 р. с человека:(
22 Oct 2007, 11:40
Так не надо было заказывать столик ;) С заказом столика имеет смысл заморачиваться при отмечании детских ДРов - они проводятся по выходным, и там в таком случае можно и не попасть на свободный столик, или только на маленький. Мы так чуть с Тиминым годовасием не пролетели.. А так - в будни днем раза 4 точно туда ездила, народу особо нет, можно вполне выбрать где сидеть. Что внизу, что наверху. И с детками как-то в полгода так же выбирались.
А мы в выходные хотели с детками там собраться, в итоге одна из девочек собрала всех у себя дома:) Очень весело было:) Я за Оранжевую Корову!
23 Oct 2007, 08:24
Отлично...Оранж.Корова, как раз место для нас, уж там-то точно никто не курит :-), а с утра в будний день, народу вааще не будет...так, что идеальное местечко...осталось только с датой определиться...а те девочки, кто не сможет , соберемся в другой раз...Лиха беда начала...
19 Oct 2007, 22:52
Я за! после 7 декабря в любой день, а до этого дня по занятости на работе
19 Oct 2007, 23:24
Я бы с радостью - но это смотря где и когда.. Со старшим приехать ж не смогу, т.е. его надо будет оставить с кем-нибудь. Да и ходить больно..
20 Oct 2007, 14:45
и я за :-)))
20 Oct 2007, 21:36
Меня тоже возмите
и я ЗА!)
19 Oct 2007, 15:51
Ну вот и подходит к концу последний рабочий день перед длинным-длинным отпуском! Собираю все свои "пожитки" из рабочего стола и даже как-то непривычно :) Попрощаться еще надо со всеми тут! Но вот грусти и жалости совсем нет! Единственное - от интернета отрываться не очень хочется, от вас! Дома уж очень медленно работает. Может, еще и соберемся выделенку сделать, но пока до этого руки дойдут :( В общем буду реже появляться :( Не забывайте меня! :) Если будете встречу планировать - я всегда "за"! На всякий случай мой мейл - sevme@mail.ru.
19 Oct 2007, 17:16
Да уж, ты и сама не пропадай. У меня такие же чувства были. А потом месяцев в 6 ребенкиных так на работу захотелось :) Но выти не успела.
19 Oct 2007, 20:56
Да уж. Грустно. Но ты сама не пропадай - отключи все картинки и пиши почаще!
19 Oct 2007, 21:10
Ты, правильно Бонаква говорит, поотключай дома все смайлики, картинки и рекламы. Будет хоть немного побыстрее работать. Грустно, не то слово. Мне это предстоит на следующей неделе. Эх.........
19 Oct 2007, 22:54
С заслуженным тебя отдыхом!
21 Oct 2007, 00:24
оо! Светик, поздравляю :) мне бы до 12 ноября дотянуть, и все!!! :) Поздравляю :)
19 Oct 2007, 17:39
Ходила сегодня, приданое смотрела, параллельно делая покупки для старшей:)...много чего хочется, но буду терпеть до января, хотя я вообще ничего не хотела покупать до родов, но, видимо, не выдержу так :)
19 Oct 2007, 18:37
Я в первую Б. ничего заранее не покупала, потом 150 раз об этом пожалела, муж молодец, все купил, пока в роддоме лежала, потом все постирал, погладил и сложил на кровати, аккуратненькие такие стопочки с ожежкой и рядом вся необходимая косметика, так я потом тихо шизела, куда это разложить, что бы не мешалось и в тоже время под рукой было...Теперь, только заранее, подготовить, по местам сложить..что бы только малышом заниматься, а ведь еще и старший будет..забот и без покупок хватит..
AD
AD
19 Oct 2007, 20:59
Я вот тоже планирую все купить сама. А то у меня муж под руководством свекрови распашенок разве что купит самых дешевых. Она мне уже пеленок нашила - 1,5 м х 1,5 м - чтобы до 5-ти месяцев пеленать! Уже сказала спасибо, но сомневаюсь, что буду пеленать вообще!
23 Oct 2007, 08:19
:-) до 5-ти месяцев это круто...
19 Oct 2007, 21:08
Я тоже планирую все купить, постирать, погладить и разложить все сама. Мужу с мамой в этом деле не доверяю. Правда, уже стала закупаться. Единственное, думаю коляску купим уже потом, после родов.
19 Oct 2007, 22:50
Ой, а нам завтра возвращают все наши вещички для совсем малевки (я правда часть самого симпатичного оставляла у себя:)), еще отдадут зимний конверт и много еще чего. Буду завтра вечером все перебирать, что-нибудь в паспорт выложу. Боюсь, что покупать нам точно ничего не понадобиться. А жаль:)
22 Oct 2007, 08:13
А я пока помешана на покупке одежды для Игорька. Моя мама уже говорит, как много у Игорька одежды. А я не могу- что-то нравится и сразу покупаю. Втайне уже от своей маман покупаю. Одна кофточка из вязаного хлопка очень понравилась. Но она стоит недешево. И думаю- нужна такая или нет- еще зацепит в саду. Вот только это и останавливает. А для маськи пока не закупаюсь. Разберусь из того, что есть. А там может быть чего-нибудь подкупим, если вдруг чего не хватит.
19 Oct 2007, 21:06
Девочки, хвастаюсь. Купила себе подушку для Б. и в дальнейшем для кормления. Такая прикольненькая)))) Ночью буду ее опробывать. Правда, думается мне, что мужа прийдется переселять.:-) Уж очень много место занимается. А вот для дитенка точно пригодится. Недавно была в гостях, так там малыш, еще месяца нет, так сладко спал на этой подушечке. Как только капризничать начинал, так его сразу на нее, он и успокаивался.
19 Oct 2007, 21:10
С покупочкой вас! Покажи как выглядит? Я вот сомневаюсь - надо мне что-то такое искать - или нет? Спим с мужем уже давно отдельно. И диван у меня огромный ;-)
19 Oct 2007, 21:15
http://www.lisenok.ru/look_small.php?id=952 Спасиб)))) Вот так она выглядит.
19 Oct 2007, 21:48
Интересная какая! Дорогая только.
20 Oct 2007, 09:32
По цене, точно, не дешевая. Но, что делать. Спать хочется, да и пригодится она надолго.
а у меня вместо подушки икеевский краб, игрушечный:-). удобный, потому что плоский. а Ванька у меня его из-под пуза выдергивает, с полным на то основанием - игрушка-то для него была!:-)))
20 Oct 2007, 21:42
А у меня тоже такая есть, мне нравится, единственное у нее немного присутствует какой-то запах... И еще когда переворачиваешься - она шуршит. С мужем пока вместе спим. Я ее купила за 1050 руб.
19 Oct 2007, 21:46
Выложила фотки 3-х недельной давности. Как мы в лес гулять ездили. http://www.eva.ru/albumpage/113626/11.html Постараюсь завтра свой пузик щелкнуть!
19 Oct 2007, 22:43
Хорошие фотки! Пуз внушительный такой:)!
20 Oct 2007, 09:33
Какие вы уже солидные. Здоровски)))))
тебе к лицу эта пятнистая кофточка:-))) я тоже такую хочуууууу:-))
20 Oct 2007, 14:47
класс :-) душевно гуляли на природах :-))))
19 Oct 2007, 22:24
Всем привет! я тоже редко появляюсь - забот хватает... мы только квартиру начали искать под ипотеку (3 года в съемной живем) и приданого я еще совсем не покупала - аж сташно становится как бы все успеть :( а вы такие молодцы - столько всего обсуждаете и встретиться можете.. я тоже к вам хочу :)
Заходи почаще:)
20 Oct 2007, 00:53
30 неделек нам сегодня! :) Была у врача. Вешу ажно 83,700.. Караул! Хотя в целом врач мной довольно, излишка нет.. Но как же я это сбрасывать-то буду, э? Давление нормальное, анализы тоже - даже гемоглобин! Только небольшая молочница. Сердечко прослушивается хорошо. Все замеры в норме - 30см до дна матки. Сидим на попе :D Врач тоже рекоммендует мне четвертый роддом и вертикальные роды - с моими показаниями, особенно если солнышко так и не перевернется. Выдали мне обменку и больничный на декрет. Такие дела Только отеки у меня :( Смотрю с тоской на лапы - у меня же узкая стопа! Узкая!!! Угу.. была.. когда-то.. И руки в перчатки не влезают - у мамы обычные вязаные взяла.. И последние два-три дня постоянно хочется пить! Просто ужас! И с трудом сплю.. Ложусь и начинает сильнее ныть спина - нервные окончания защемляются.. Сегодня под вечер по квартире с трудом ползала, сейчас дико спать хочу - а ложусь и кошмар :( У нас вчера прикол был! Хотела вечером доченьку стетоскопом послушать - нифига не услышала, так смеялась :))) Она пиналась, т.е. видно это, животик подпрыгивает. Тим подошел, посмотрел. Положил ручку, отдернул, подумал. Толкнул несколько раз, опять подумал. Попробовал укусить - не кусается! :) Опять потолкал - ему отвечают ;) Чего-то сказал, яблочко приложил к животу, опять потолкал... Ох уж эти детки! :)))))
AD
AD
20 Oct 2007, 09:27
Ой смешно как. Ну малыш, ну отчебучивает)))) С весом, у меня почти такой же. Так что, я перестала заморачиваться по этому поводу. Главное, чтобы с малявкой все было хорошо, а вес мы потом скинем.
20 Oct 2007, 14:34
Да я просто оба раза рожала 84кг будучи, а тут дохудеть после родов ж толком не успела еще, с бОльшим весом беременность началась. Эт каким же я шариком рожать буду? ;)
20 Oct 2007, 19:26
С юбилейчиком вас! Вы старше нас ровно на недельку ;-) Вес у меня тоже 83. Так что не переживай, потом 2-е деток тебя быстро в форму приведут! Тимошка прелесть - так с животиком играть :-) А я вчера в гостях была - сильно народу хотелось потрогать, как доча пинается - нифига! Сразу затихала! А на мужнину ладонь уже не прячется - пинается как хочет:-)
20 Oct 2007, 22:08
Ох, надеюсь!! У меня девчонка когда как - когда затаится, а когда и всех нафиг отпинать может :)))
Про совместные роды.Обсудим?:-) В раздумьях, так что ставлю телегу впереди лошади. В том смысле, что еще неизвестно, какой способ рождения второго ребенка мне предстоит, однако я пока про ЕР. Ситуация такова - имеются 6 полных месяцев беременности, а может и больше немного. На текущий момент муж занял позицию "поживем-увидим", которая иносказательно означает нежелание быть во время родов. После просмотра парочки сюжетов по ТВ о судебных процессах с роддомами муж не сказать, что изменил точку зрения, однако призадумался. Особенно меня умилили его комментарии по поводу московских роддомов "сама виновата, надо было не ближайший выбирать, а лучший"(номер 15 имелся в виду). Напомнила драгоценному, что вообще-то до лучшего роддома надо еще доехать, Москва не деревня, предположим, из Люберцов. Можно и не успеть. А может и банально не быть от 60 до 250 тыщ на роды. Потом малость "утешила" тем, что у нас их всего 3 штуки. Выбирай лучший, дорогой. И все равно получишь примерно одно и то же. А потом и сама задумалась. Ну хорошо, выбор у меня не велик, но - как себя оградить от снотворного, от капельниц непонятного назначения, от неприехавшего на роды контрактного врача? КС в этом смысле хоть гарантирует проведение операции выбранным врачом(и назначение лекарств и капельниц уже наоборот естественны), а при ЕР все в руках божьих, в смысле на совести врача. Чисто логически я придерживаюсь мнения, что раз уж разрешено на контрактных родах присутствовать родственникам или мужу, то это и нужно использовать, ясное дело, что вся эта котовасия не прогулка по Невскому, однако деточку хочется здоровую. И причем не только мне.Собственно, мне муж и не нужен как "статусный элемент", мне нужен рядом уверенный человек, который сможет проконтролировать, позвать врача вовремя и т.д. Не побояться спросить "зачем этот прпарат, что это, для чего, какие последствия. Сомнительно, что мне будет до этого какое-то дело (по понятным причинам). Но как всегда есть "но" - в моем окружении нет никого, кто мог бы исполнить эти обязаности лучше, чем собственный муж. Мама у меня человек крайне нерешительный, да еще и способная оказаться в положении "мне самой плохо от всего этого". Про то, чтобы осмелиться спрашивать врача - и речи нет. Плавали, знаем. Матушку поставить на место врачам даже трудиться не стоит. Она и сама будет молчать. Хотя она-то согласна вроде присутствовать. Подруги у меня незамужние/нерожавшие, кроме Тани - но она сама сидит с мелким, отношения у нас отличные, но мы не настолько близки. Вот и все, больше и звать некого. В общем, неуютно от всех этих мыслей. Может и глупо, но от мужниного чрезмерно спокойного отношения как-то обидно.Я его и понимаю с одной стороны, а с другой все же это наш общий ребенок, да и не от от собственной придури я хочу на роды кого-то, кто сумеет проследить за персоналом. Не та у нас , к сожалению, медицина, чтобы не переживать. Вот такие мысли бродят. А вы что скажете? Кого с собой на роды возьмете/не возьмете?
20 Oct 2007, 09:31
Я буду рожать одна - это уже точно. Выбора у меня другого нет. Мужу как говорю про совместные роды, так он в лице меняется. Думаю не выдержит. Мама тоже, хоть она и боевая, но, если дело касается меня, то она становится неадекватной. Так что, буду одна. А по поводу верия, неверия врачам, тут уж дело случая. Мне кажется как страхуйся, не перестрахуешься. И при КС бывают казусы, да еще какие. Но, это лично мое мнение.
Я за разумные пределы перестраховки, конечно же. Человеку без медицинского образования все равно трудно понять, надо какое-либо вмешательство или нет. Другое дело, когда речь идет о снотворном, чтобы приостановить род. деятельность и передать следующей бригаде. Честно сказать, вплоть до родов жены друга я считала это страшилками из склепа. У нее ситуация чуток другая, но не лучше.Ленке на раскрытии 6 см вкололи снотворное и она проспала около 6 часов, до приезда контрактного врача(!), он опаздывал. Зато потом уже стимулировали, ага. И это в том самом чудном роддоме, который хвалит уся область. Ню-ню... Или опять же проследить, чтобы не пропустить обильное кровотечение после. По идее за этим должны следить врачи и прочий персонал, но ведь по идее. Ясное дело, что выбор у меня весьма призрачный, только зря себя накручиваю, наверно. А про КС истинная правда. И никогда не узнаешь, что же на самом деле было.
в общем, уже и в контрактных родах я нашла обратную сторону:-). еще немного и останусь рожать дома (это я не в серьез).
20 Oct 2007, 10:06
:-) Время у нас еще есть подумать. А то, сейчас себе всяких страшилок накрутим, что действительно дома рожать останемся.:-)
/шепотом/ иногда мне кажется, что это не самый странный вариант, но кто б меня оставил рожать дома:-)))))))))тем более после КС:-)))
20 Oct 2007, 10:15
вот, повторяешь мои мысли. Основная - мне муж на родах нужен не для чего иного, как чтобы медики были в тонусе!!! И я знаю, что это нужно, не потому что я в неадеквате буду, но я предпочитаю ничего не сказать, чтобы не "испортить отношения" в такой момент, хотя потом понимаю, что надо было
кстати, хороший аргумент - держать врачей в тонусе. /беру карандашик и записываю:-))))/
20 Oct 2007, 12:52
У меня кс будет, но как и в прошлый раз он будет со мной непосредственно до и сразу после операции. Если разрешат зайти в операционную (есть такой шанс, но будет со мной). Но он у меня хорошо подготовленный и сам "за" :)
вот именно, что с КС у нас все было проще - был, как говорится, за стеночкой:-)). Ждал и все такое, но в операционную не пустили, потому что мы не платили за это. тут другая песня - роды процесс длительный и вроде как более тяжелый морально, коль без наркоза:-)). эх, жЫзнь-жестянка:-))
20 Oct 2007, 13:21
Мой бы пошел и на роды, но я знаю, что он к такому зрелищу точно готов, а есть мужчины, которым присутствовать и правда не стоит. Тут нужно решать вдвоем с мужем, все зависит от его желания и настроя.
20 Oct 2007, 15:04
обсудила бы, да не мой случай :-) мужа даже пытаться бессмысленно туда звать :-)
20 Oct 2007, 19:32
Я бы тоже очень хотела присутствия мужа на родах, как раз для того, чтобы врачей в тонусе держать. Но увы - наш единственный роддом присутствие любых родственников до, после и во время запрещает категорически. Так что у нас без вариантов, буду стараться по максимуму сама.
20 Oct 2007, 21:50
Я буду одна, т.к. считаю что роды для мужчины должны остаться таинством как для нас комната за алтарем в церкве... Маму не хочу, т.к. мне с ней себя будет намного жальче и еще я придерживаюсь позиции "ни я первая, ни я последняя" Единственное, врач посоветовала контракт, т.к. ПДР 6 января...
21 Oct 2007, 00:36
Мой со мной собирается, причем я не уговаривала, а просто обозначила, что мне будет комфортней, если он пойдет со мной. Во первых- лишний стимул врачам, мы сразу озвучим, что рожаем не бесплатно (планируем платить бригаде), я ему написала на бумажке ВСЕ, что мне будет необходимо, типа "перерезать пуповину когда отпульсирует, постараться родить без разрезов" :),но мы все это будем обговаривать по приезду... ну на потугах наверное придется попросить его выйти, если буду в состояни...:) когда я спросила "может ты сам не хочешь идти, и соглашаешься потому что я прошу?" мне было отвечено "ты сама сказала, что я буду тебе нужен, значит это не обсуждается"...
21 Oct 2007, 00:45
Я сама не знаю чего хочу. Думаю, что на 80 % хочу быть одна, но у меня с языком проблема, мне переводчик нужен,хотя, все там понятно,но без переводчика стремно. Правда, если мелкого не пристроим на время родов, то может и придется одной быть.
AD
21 Oct 2007, 15:43
Я буду с мужем. Воды там принести, массажик сделать, врачей простимулировать лишний раз... Но в самый ответственный момент, думаю, ему быть не нужно. Подождет в палате.
21 Oct 2007, 20:15
Поделюсь своими мыслями еще перед первыми родами, пока не знала, что КС - муж на родах нужен, но ты права, что он должен хоть немного понимать что происходит и помочь, поддержать, на врачей повоздействовать, когда надо. У меня муж первоначально был против, но постоянные разговоры, что "как же я там одна, что будет, кто врача мне позовет" свело к тому, что муж согласилася, спрашивал какие анализы сходить сдать и что делать. Но у нас оказалось плановое КС. Он был около операционной (в операционной он не нужен точно). Мне ребенка показала. а ему вынесли и отдали подержать еще не обмытую. Потом дочку переодели и отдали ему и они меня двоем ждали в палате. Муж был в восторге. Вчерем заезжал к нашим друзьям и они мне потом рассказывали, что он был в неописуемом восторге. и сейчас часто этот момент он вспоминает. Сейчас опять скорее всего КС и если без контракта, то его не пустят. Мне честно очень жаль, это важные моменты на всю жизнь.
22 Oct 2007, 10:01
На первых родах мужу намекала, что хорошо бы, если бы и он поприсутствовал. Но разговор был туманный, муж вроде как согласился, видно особо не вдумываясь. Сейчас думаю, что хорошо бы, если бы кто-нибудь из своих был рядом. Но насчет мужа уже призадумалась- был случай, что он скальпелем проткнул себе палеци у него хлынуло кровище. У мужа началось помутнение сознания. Так что на родах неизвестно еще кому придется оказывать помощь. Задумываюсь насчет моей мамы- она трезвый человек, концентрируется в критическую минуту, может и на врачей прикрикнуть, если что, и мне помочь. И как-то у нас был разговор- она хотела бы поприсутствовать со мной на родах. Но, размышляя более трезво, я задумываюсь- а ведь неизвестно как человек(то есть моя мама) себя будет чувствовать потом, когда роды закончаться. У Веллера был такой рассказ- когда один придурок на улице захватил девчонку в заложники. А потом, когда перступника то ли поймали, то ли убили, девчонка осталась сидеть на асфальте, все про нее забыли. И она через какое-то время скончалась от разрыва сердца. Поэтому, не знаю, если рассуждать так, сидя за компьютером, могу предпложить одно. А на практике- может предоставить это более квалифицированным людям?..
В первый раз рожала без мужа и сейчас с ним не пойду:) Не нужно это ни мне, ни ему. А по поводу снотворного - когда я приехала рожать Андрейку, до этого ночь не спала. И если бы мне в роддоме не дали возможности поспать, я бы наверное померла...
22 Oct 2007, 15:08
Не загадывая, конечно, но хотелось бы с мужем! Прирчем сначала я была противницей совместных родов. Но во время Б я так привыкла, что муж со мной на все значимые приемы к варчу ходит, на все УЗИ, что теперь и не представляю, как без него :) Вдвоем как-то спокойнее :) Да и врач уже так привыкла, что мы вдвоем, что когда я одна приезжаю, даже удивляется :) Наверное, уверена, что на родах мы вдвоем будем! Конечно, поживем-увидим, но пока ни я, ни муж не против совместных родов. Единственное, может быть ему не стоит присутсвовать в самый ответсвенный момент. А вот во время схваток - лучше бы он был рядом. А в общем вопрос еще в стадии обсуждения :)
22 Oct 2007, 16:28
Я тоже решила, чтобы муж присутствовал на время схваток. Да и он не против. А вот на самих родах пока он присутствовать не хочет, да и мне что-то не очень хочется, чтобы он все это видел.
20 Oct 2007, 23:29
Свежий пуз. 29 недель. Вроде почти не вырос. http://www.eva.ru/albumpage/113626/7.html
21 Oct 2007, 11:12
Хорошенький такой :-)
21 Oct 2007, 17:12
вырос немножко :-) ну это и хорошо :-)
23 Oct 2007, 13:55
Ого, какие большие уже)))))
21 Oct 2007, 11:14
а у нас есть услуга "роды с психологом" только в одном роддоме в городе - официально оплачивается роддому :) она раньше сама акушером была, потом на психолога переучилась - с роженицей находится от начала схваток до победного конца :)) с этой женщиной несколько раз общалась и когда угроза была и когда меня заклинило делать КС, т.к. боюсь очень - здорово помогла! и еще я раньше с мамой хотела, но психолог говорит, что родственники в этой ситуации могут повести себя неадекватно какими бы бойкими в жизни не были... и категорически против присутствия мужей на родах даже в период схваток - говорит вид напуганной измученной жены сильно может повлиять на будущую жизнь... вот :)
21 Oct 2007, 11:24
психолог в смысле не сама роды принимает, а просто поддерживает, врачей зовет когда надо - и от присутствия родственников не из-за денег отговаривает, а исходя из опыта, т.к. услуга эта стоит всего 3 тыс.руб. - вот такой вариант я себе и выбрала :))
22 Oct 2007, 08:15
Ой, мне психолог точно нужен. Чтобы морально поддерживала.
21 Oct 2007, 17:15
и мой пуз, 28 нед. Вырос прилично по ощущениям, да и в объеме где-то на 5см.. http://www.eva.ru/albumpage/103927/2.html
21 Oct 2007, 21:11
Какой хороший пузик! У тебя талия даже сохранилась! Со спины вообще не скажешь, что беременная! А у меня пузо шире, чем ребра и со спины тоже все давно видно!
23 Oct 2007, 13:57
Подрос, по стравнению с 25 недельками.
21 Oct 2007, 20:10
Ну раз пошла такая пьянка - вот и мой пуз в придачу:-)http://www.eva.ru/albumpage/64898/6.html
21 Oct 2007, 21:12
У тебя такой внушительный пузик! Так сильно подрос! Молодцы! Хорошо выглядишь! Фотки на природе вообще красота!
22 Oct 2007, 08:18
А у меня наоборот маленький. Знакомые даже удивляются, что уже седьмой месяц. С Игорьком такой же пуз был. Практически всю беременность незаметно от всех проносила. Только в восемь месяцев народ стал замечать.
22 Oct 2007, 19:39
А мои родственички наоборот говорят - маленький, мало кушаешь, я уж комплексовать по этому поводу начала:-)
AD
AD
24 Oct 2007, 13:08
Радуйся. Маленький носить легче.
23 Oct 2007, 14:03
Так..так..тоже подрос пузик, уж точно больше стал
21 Oct 2007, 22:32
Привезли нам вчера много детских вещей, теперь точно ничего уже нового не нужно. Я уже и забыла про нашу маленькую ванночку и мобиль на кровать с любимыми дочкой мишками:). Такая ностальгия..... Пока не все еще перебрала, разложила. Я не знаю куда вещи складывать?! У нас уже у дочки два шкафа! Вещи делатся на новые, отданные по наследству и уже которые перерости, но дороги сердцу, поэтому не отдаю никому. А еще есть немного новых вещей, которые мы не успевали поносить. Теперь еще малышовые вещи прибывились... Так уже хочется быстрее малышку родить!
21 Oct 2007, 22:36
А нам завтра шкаф соберут наконец-то!! У Тимки вещички переберутся из комодика, моего шкафа и пакетов на свои законные места ;) Хоть просторнее станет.. И тогда к декабрю поближе уже можно будет перестирывать, переглаживать и раскладывать девчонкины вещи все ;)
21 Oct 2007, 23:15
у нас у дочки уже отделый шкаф и отдельный большой комод, а у нас с мужем один (правда большой:)) шкаф на двоих и один комод на двоих по две полочки:) для малышки вообще не знаю что придумать?! еще один, третий, комод покупать не хочется. думаю на первые месяцы будем хранить ее вещи в пеленальном столике, а там посмотрим
22 Oct 2007, 00:32
Ну так у девчоночек всегда вещей больше ;)
22 Oct 2007, 08:19
У нас тоже проблемы со шкафами. Вернее шкафов достаточно, но постоянно нужно освобождать новые полки. Со вторым ребенком, чувствую, свои вещи уже складывать негде будет.
22 Oct 2007, 08:50
девочки а кто как рожать хочет (сидя, лежа, в воде)? и какой по вашему мнению из способов лучше...
22 Oct 2007, 10:06
Вот об этом я точно пока не задумывалась. Как-то по радио слушала предачу про роды дома. Заинтересовало. Но для этого нужны условия, плюс очень хороший акушер, с которым ты не день знаком. Короче, не мой случай. Склоняюсь пока с обычным классическим родам.
В первый раз рожала лежа, но я была в таком состоянии, что даже встать с кровати не могла:( Сейчас хочу попытаться взять себя в руки и во время схваток ходить. Но на вертикальные роды не настраиваюсь, их проводят далеко не во всех роддомах и я ни на какие занятия не хожу. И уж точно не в воде:)
22 Oct 2007, 10:17
я почему спрашиваю.... слышала мнение что сидя легче намного чем лежа например. У нас тоже не все роддомы такое право выбора предоставляют, но все же есть...
22 Oct 2007, 11:41
Мне надо будет вертикально рожать.. Родовая деятельность слабая очень и лекарства не действуют. А если еще и девчонка не перевернется..
22 Oct 2007, 09:46
.
Хваст! Может быть я не такая безалаберная мамаша? Вчера закончила вязать комбезик для пузожителя: http://www.eva.ru/albumpage/39041/5.html
22 Oct 2007, 10:15
Вот это супер! А я, наверное, спицы никогда не осилю.
Зато ты крючком вяжешь:) А я с крючком не дружу, вернее, вязать могу, но у меня ужасно сводит руку при этом. Поэтому для меня легче спицами:)
22 Oct 2007, 14:12
Умничка какая, малыш будет тобой гордиться, такой мамочкой-рукодельницей :-)))
23 Oct 2007, 14:02
Суперский комбезик...молодец
22 Oct 2007, 11:34
Девочки, всем привет! Сегодня у нас пошла 26 неделька. На работе в связи с квартальной отчетностью завал, поэтому сейчас буду появляться реже. По-прежнему не могу устоять перед сладким, набрала 10 кг, В субботу впервые обнаружила у себя достаточно сильные отеки, а вчера в гостях даже сапоги до конца не смогла заятягнуть :-( В субботу началась дикая отдышка - кружится голова и не хватает воздуха. Муж можно сказать за шкирку вытащил меня с балкона в полуголом виде. Короче история первой беременности продолжается. Эивот растет прямо таки по часам и очень высокий (уже даже на желудок давит) - опять же как в первую Б, только остренький. А так больше никаких новостей.
22 Oct 2007, 11:40
мы с тобой в ногу идем по неделькам:) надо мной муж уже прикалываться начал. я тут вечером лежала-умирала то кишечник болит, то живот ноет, потом подумала, говорю "вот еще изжога замучала" - муж смеялся "что говорит, у тебя еще не болит:)" но скоро наши прелести закончатся, еще мемного осталось, недельки мелькают быстро:):):)
AD
AD
22 Oct 2007, 13:39
у меня +3 на данный момент от минимального веса во время беременности и всего +1 кг от веса при задержке (накушалась я хорошо в первые пару неделек:)) но у меня много лишнего веса, так что я думаю это норма для меня (сейчас 81,5 кг)
22 Oct 2007, 11:52
приветик,у меня 29-я неделя +10кг,двойня ,грозяться посадить на диету,стала отекать,спина отваливается ,пятки болят просто жуть ,капилляры на пятках лопнули,на одном бедре появились растяжки ,а болят почему-то ляшки между ног.вобщем все сразу и как всегда ,радует одно ,что уже скоро все закончится,и наши масики будут с нами!
22 Oct 2007, 12:13
С привесом это вообще кранты. Срок также 26 недель. Но когда втсавала на учет в 11 недель весила 66. Сейчас вечером под 80. :-o При том не могу сказать, что стала больше есть. Недель до 16-17 вообще не набирала, а потом вес пополз вверх. Взвешиваюсь в ЖК мошенническим образом- сама встаю на весы, когда врач говорит, и говорю не тот вес, какой у меня получается. Занижаю на несколько кг. Это мне везло. что медсестра, которая меня обычно взвешивает, все время куда-то выходит. Две недели назад я сказала, что у меня получилось 74- и то врач ругалась. А там все 76 были. Следующий поход в ЖК послезавтра. Врач меня прибьет. А еще я храпеть начала.
22 Oct 2007, 13:57
Тоже на весах в ЖК мошенничаю, стыдно конечно, но иначе весь мозг проколупают :( Тут еще папа наш вчера сказал, что сладкого нельзя больше есть, так я как маленькая разплакалась... и вообще в последнее время чуть что так в слезы
22 Oct 2007, 14:02
И я присоединюсь к весовым "мошенницам" %)
22 Oct 2007, 16:30
И я! Я не ем перед приемом врача! Сразу минус 1 кг. Потом домой прихожу и снова понеслась! :)
24 Oct 2007, 13:06
Еще одежды можно по минимуму надевать. В разумных пределах, конечно же. :)
22 Oct 2007, 12:31
а у меня 27 пошла и уже + 11 кг, папа наш запрещает мне на ночь есть тортики... :( а мне хочется, причем раньше в любви к сладкому замечена не была...:(
22 Oct 2007, 14:54
У меня 31-ая неделя, плюс 5.5кг.
22 Oct 2007, 15:11
30-я неделя - +4 кг. Врачу не вру ;-)
22 Oct 2007, 12:12
Привет всем! Я наконец-то дома, в долгожданном отпуске!!! На работе в пятницу со всеми попрощалась, чуть не до слез, мне подарили обалденную мягкую игрушку, зайку, бело-розовую. Вот теперь сижу дома. Хочу вязать!!! Купила пряжу, журналы, но ничего там не понимаю!!! Знаю только изнаночную петлю и лицевую! Но там все так запутано написано. Посоветуйте, с чего лучше начинать вязать???
22 Oct 2007, 12:13
Начни шарф вязать- самое легкое изделие для начинающих.
22 Oct 2007, 12:21
Шарф уже умею. Хочу связать шапочку или пинетки. Что легче? И где взять подробную схему для особо одаренных (то есть меня)... :)?
22 Oct 2007, 12:53
Во-во у меня такая же проблема.
22 Oct 2007, 13:01
Вот здесь посмотрите. По-моему, очень удачный форум для тех, кто вяжет http://forum.knitty.ru/index.php?showforum=370
22 Oct 2007, 12:50
А у меня сегодня начало последней рабочей недельки. Ох, и грустно мне будет в пятницу уходить. И работать уже не в моготу. Самой хочется, а организм противится всеми силами.
22 Oct 2007, 13:42
Поздравляю! Я уже тоже деньки отсчитываю, хотя еще месяц или полтора точно, и на работе инструкции постоянно оставляю "вот когда меня не будет в офисе, не забудьте......" - достала уже всех, наверно:)
22 Oct 2007, 15:09
С последними деньками тебя! Мне еще 8 дней до декрета!
22 Oct 2007, 14:04
Мамы девочек - смотрите, что я откопала на просторах евы%))). Эх, всё-таки я рада, что первая у меня - девулечка-куколка, можно и оторваться на платьицах :-)))) http://www.eva.ru/albumpage/115672/2.html
22 Oct 2007, 15:08
Какая красота! Мне все практически понравились!
AD
23 Oct 2007, 14:06
красотищяяяя
22 Oct 2007, 14:57
Всем привет! Я опять в декрете. :) В связи с этим были на УЗИ: все вроде ок, 1600г., только вот обнаружили, что пуповина 2 сосуда (до этого все время 3 было). Но вроде врач сказала, что так как у меня в любом случае КС, это не страшно.
22 Oct 2007, 15:08
Ну раз не страшно, то с хорошими результатами вас! Как в декрете отдыхается?
Новый топ!
22 Oct 2007, 15:14
Новый топ! Перебираемся! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1121834
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325