Меню

♂♀ ЯНВАРЯТА - 42 ♂♀

AD
Новый топ!
22 Oct 2007, 15:12
Наш новый топик!!! Как мы общаемся: 1. Исключительно на "ты" 2. Делимся как хорошими, так и не очень новостями 3. Поддерживаем друг друга 4. Задаем любые вопросы, не стесняясь Старый по адресу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1116093
Наш сайт
22 Oct 2007, 15:12
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/ Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать. Для этого надо просто указать следующие данные: НИК ИМЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПДР КОГО ЖДЕМ ГДЕ ЖИВЕМ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ ДЕТКИ КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ (сюрприз, если пока не известно) Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
24 Oct 2007, 13:07
Запишите мне девочку.
Предполагаемый пол
22 Oct 2007, 15:13
1. Предполагаемый пол наших малышей. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. Из 45 человек у нас получается по предварительным подсчетам 16 девочек и 29 мальчиков! Мальчики идут с боооольшим отрывом! 1. Бонаква - я думаю, что у нас девочка будет. На узи в 12 недель пол не сказали. УЗИ в 18 недель показало девочку! УРА! моя интуиция меня не подвела )) 2. NastyaLVV - Я думаю у меня мальчик. Сейчас 11 недель, на узи ничего не видно. 19,2 недель подтвердился на узи мальчик...вообщем как я и думала, ура)))) 3. ЛюЛю - на первом УЗИ 12 недель пообещали мальчика Сама тоже склонна этому верить))). в 20 недель и 5 дней подтвердили - МАЛЬЧИК!!!! 4. Мама-Кошка - Хочу девочку, но подозреваю мальчика 5. geige - хочу мальчика, точнее очень хочет муж. На узи в 10 недель, естественно, не разглядели. По узи в 21 неделю девочка, я рада, а муж немного расстроен и уже заговорил о третьем 6. Котики - у меня предчувствие, что ждем мы девочку 19.07.07 У нас девочка (интуиция моя не подвела)) 7. marusia_79 - Муж мальчика хочет, правда недавно разглоогольствовал на тему, что если мальчик будет, он вырастет, родит внуков , вдруг с женой поссорится и мы внуков на старость лет выдеть не будем, короче, девочка, наверное, лучше... ) я от смеха чуть не померла... 8. Начало_Лета - хочу девочку 21.08.07 у меня 100% мальчик, узист Тё 9. foxik2 - Всю жизнь думала, что первый у меня будет мальчик. А сейчас не уверена. На УЗИ в 18 недель разглядели мальчонку. Сбылась мечта мужа! 10. YO лка - Хочу второго мальчика , но думаю что будет девочка и по считалкам девочка получается на 80% 11. мамАн - обещают девочку предварительно, интуиция молчит . На 17 неделе подтверждают пока девочку. 12. OlechkaV - я думаю – девочка. 17.07.07 УЗИстка сказала, что ей кажется "пацан". Но мое мнение пока остается как было - Б очень похожа на первую, так что думаю, что девочка тоже. 30.09.07 запишите нам девочку 13. Волшебница-Наталья - уверена, что у нас девочка будет. Хотя на узи в 12-13 недель пол не сказали... почти по всем методикам - девочка (кроме по обновлению группы крови-мальчик, хотя может быть мы и не правильно посчитали). На узи в 21 неделя и 4 дня Тё С.А. углядел мальчика, но не показал ничего даже... На 22 неделе и 5 дней - мальчик.... окончательно убедились... УРА!!!!!!!!!!!!!) 14. Коша_Маркош@ - Сходила я на узи. Все в норме. Срок поставили 12 нед и 3 дня. Хотя, сегодня ровно 12 нед. Предположительно будет девочка))) 15. М@линка -12 недель, жду мальчика!!!!!(очень надеюсь) 20.08.07 Итак мое предчуствие меня не обмануло--сын!!! 16. Рената32 - а я девочкуууу хочууууу...=) 21.08.07 Вчера на УЗИ сказали, что мальчик... эх, промахнулись мы малость ну и ладно мальчик так мальчик... 17. Vikuska - По УЗИ в 12 нед. мальчик, на УЗИ в 15 нед. не видно. Надеюсь на девочку. В 19 акушерских (20 по УЗИ) мальчик. 18. rozamalina - А я думаю, что у нас будет мальчик. муж говорит, что ему неважно кто родится, главное. чтобы здоровенький...А я не знаю кого больше хочу. Просто хочу масенького. 19. Ле-ра - Хочу и жду пацаненка!!! исправляй мне на девку, сегодня "обрадовали" на узи))))) 20. Nusya1980 - у меня предчувствие, что будет девочка, хотя ужасно рада буду и мальчику. Главное, чтобы здоровенький. Вот для мальчика мы имя уже выбрали, а для девочки пока жаркие споры идут.. на 16 недельке сказали, что мальчик!!! Наследник )) 21. Schauma - Очень хочу девочку. Потому что первый у нас мальчишка. Очень хочется, чтобы был комплект. 22. Хаба (снова я) - Мне на УЗИ на 14 неделе рассмотрели какую-то фитюльку между ножек. Но это еще не точно, хотя предчуствие, что будет мальчик 23 tayli - Сегодня была на УЗИ, говорят девочка 24. Белка с бельчатами - Сходили сегодня на УЗИ, у меня еще один мальчик Хотя я слегка надеялась на девочку и по всем таблицам получалась девочка. Ну и хорошо, у нас Андрейкиных вещей много осталось, пригодятся. 25. marusia_79 17.08.07 Вчера ходили на УЗИ (ровно 18 недель), отчетливо увидели девочку!!!! Муж в легком шоке (был на 100% уверен в мальчике и на 12 нед нам говорили что скорее всего мальчик) 26. машата 17.08.07 вчера была на узи, врач сказал что вроде девочка на сроке 17-18 недель 27. краЮлька + 18.08.07 Сегодня на УЗИ у нас два мальчика!!! До сих пор нахожусь в лёгком шоке. Ожидали почему-то обратного. 28. Yuliya99 19.08.07 Нам в 16+1 сказали мальчик, чего очень и хотелось. 29. Юльчик.... Мне в 16 (от зачатия) предположили мальчика. 28 августа пойду на очередное УЗИ. Саакян подтвердил мальчика на 100%. 30. puzataya - сегодня сообщили, да и показали, что мальчик , срок 18 недель 31. Мишуля -сказали девочка срок 22 нед 32. Torricom - А у нас точно девочка.... 33. SvetaSh - Мальчик! Сказали в 19,5 неделек. Сомнений у врача в голосе не было Сначала больше хотела девочку, а теперь уж и не знаю! Что не случается - к лучшему! Зато расстроили обеих бабушек - они на внучку рассчитывали 34. Miracle# - Мальчик. Первое УЗИ в 17 недель, второе - в 20. Оба раза врач абсолютно твердо заявил: мальчик. Даже, пытался показать эти самые признаки... Но т.к., для меня это все равно, что тест у психиатра (что Вы видите, глядя на эти черные кляксы), то я поверила на слово 35. miracle bambino - узи показало девочку....я просто счастлива 36. alena_ag1982 - У нас УЗИстка на 16-ой неделе девочку предположила, но сказала, что это очень не точно... Муж сказал, что ему впринципе все равно, главное, чтоб здоровенький был, а чем заняться он и с девочкой и с мальчиком найдет! 37. ТусяМск - Мальчик!!! Врач без сомнений сказала, я даже удивилась и переспросила, это точно? Она говорит а как же! 38. А_нютик - по узи будет мальчик!!! 39. Ортосифон Тычиночный - У нас девочка . И написала не туда! . От радости, наверно. 40. Talis - Девочка! Супер! 41. Лиора1 - у нас мальчик 42. Foxy_11 МАЛЬЧИИИИК! я так и знала 43. MarinaS - сегодня 3-е УЗИ 25-26 недель, сказали МАЛЬЧИК, УРА!!! надеюсь так оно и будет 44. МАРЬЯ - по УЗИ 22 недели - мальчик 45. Alёnushka - МАЛЬЧИК :-)!
Статистика шевелюшек
22 Oct 2007, 15:13
Статистика первых шевелюшек. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. 1. YO лка Вчера почувствовала кувырок, до этого тоже что-то чувствовала, но не уверена что это были шевеления. 13,5недель. 2. ЛюЛю 16 недель 3 дня. Вчера на пару с мужем получили по ощутимому тычку. 3. Бонаква - первые пиночки почуствовала в 14+6 недель. 4. tayli - У меня вроде более менее рано началось.. Но конкретные пиночки и в руку тоже - 15,5 недель 5. Vikuska - 14 недель. 6. Рената32 - у меня тоже какие то шебуршушки происходят, я не уверена что это шевелюшки, но так хочется, чтобы это были они.... ну вот и меня попинали как положено - 4 августа Ура!! 7. Ортосифон Тычиночный - в 10-11 недель первые шевеления. 8. Дюймовочка - Почуствовала в 10 слабое шабуршание, но врач категорически заявила, что в 10 недель это рано и физиологически не возможно - самое раннее 14 недель. А мне все равно кажется, чо это малыш шевилился и изо дня в день я чуствую это все сильнее и сильнее. 9. Talis - Мне кажется в недель 10 бульки были ))) 10. geige - несколько раз в день чувствую шевелюшки с 14 недель 11. Karlsonchiki - С 15 неделек чувствую иногда как кто-то отталкивается от стенoк матки 12. Мишуля - Шебуршуньчики с 12 нед ощущаю, а в 15+3 получила первый пинок в ладошку мужа пока кроха пинком не удостоила 13. NastyaLVV - У меня в 14 шевелюшки начались)))) 14. мамАн: первые в 12,6 нед. До 15 нед были очень редкие и нерегулярные. Ежедневные стали с 15,6 нед. Плацента по передней. 15. inula: 14 недель. Сегодня, 2.08 почувствовала хороший пиночек. Думаю, для статистики можно считать сегодняшний день началом шевелюшек. Но мой врач говорит,что никак не раньше 18-ти недель чувствуются настоящие шевелюшки. 16. сквиши - А меня вчера после бурного разговора с бабушкой первый раз основательно пнули))в 15,5 неделек, после этого правда опять затишье, но хоть что-то! 17. marusia_79 - Вчера лежала на пузе за что получила несколько пиночков 16,3 неделя 18. Котики - Ну всё, сдаюсь Уже дней 10 размышлаю, что же со мной происходит: кишки взбесились или первые шевелюшки начались? Сейчас, после сладкого компота со сладкой булочкой получила барабанную дробь в пузо и поняла, что сомневаться далее не стоит Итак, первый пиночек 26 июля на 18-й недельке Причем произошел он при замечательных обстоятельствах: я пришла в роддом проведать за день до этого родившую подругу. И пока няньчилась там с ее малышом, моя ляля дала о себе знать Потом дня два подряд шебуршалки, потом дня два - тишина. Потом уже не шебуршалки-бабочки, а именно пиночки. На сладкое реагирует - это точно 19. foxik2 - Ура!!! Сегодня (7 августа, срок 17 недель и 2 дня) получила вполне ощутимый пинок. Долго бродила на улице, пришла домой, легла на диван и подняла ноги. Спрашиваю мужа: как думаешь, малышу нормально там? И тут же кааак пнули меня в живот. Я тут же ноги опустила ) 20. Schauma - 15 недель сейчас. Вчера, мне кажется, почувствовала. При том несколько раз за день. Врач тоже говорит, что шевелюшки недель в 18-20 начинаются. Но она сказала, что нынешние детки стали очень активны, потому у многих шевелюшки начинаются раньше положенного срока. Вот. Да и с первым сынишкой почувстовала первые шевелюшки в 17-18 недель. Со вторым ребеночком как раз раньше получается. 21. Ле-ра - началось в 17 недель приблизительно. 22. OlechkaV - 14,5 недель - по-моему появились, но не часто и не регулярно еще. 23. Коша_Маркош@ - У меня шевелюки начались примерно с 15 неделек. Сначала, даже и не поняла что это. Как будто малышастик, как рыбка под рукой проплыл. В последнее время уже ощутимее, но еще не регулярно. 24. Белка с бельчатами - 13.08.07 - почти 18 недель, первые шевелюшки 25. А_нютик 17 недель - зашевелились!!!!!!!!!!!! Пинали маму и папу в руку. Но и так тоже чувствительно!!! Правда я уже давно это очушаю...Но теперь точно уверена! 26. ТусяМск 19 недель!!!! Активно так! 27. Yuliya99 У нас с 16 1/2 недель пиночки регулярные 28. Юльчик… У меня сейчас 21 неделька и шевелюшки чувствую довольно давно, только точно не приметила... 29. Avila - Почувствовала в 17 недель и 3 дня 30. Маринхен - У меня первые шевелюшки с 17 неделек. А сейчас после сладкого винограда или молочного коктейля прям танцы в животе начинаются 31. SvetaSh - 18 недель! УРА! Чувствую! 32. Nusya1980 - ровно в 18 неделек так сильно толкнул, что я аж поскочила... Теперь регулярно пинается, да больненько так))) 33. Alёnushka - Этой ночью (т.е. почти 19 недель) почувствовала наконец-то шевелюшки-шебуршушки ))). Старшая описалась, я ей поменяла и не могла целый час заснуть, вот и "услышала" маленького мышонка в животике )) 34. Torricom - У меня шевеление началось уже давно, где - то с шестнадцатой недельки. Теперь уже болтыхается, как хочет. 35. Miracle# - А шевелюшки первые у нас начались в 19 недель. Это я почувствовала, а увидела еще раньше (в 17 недель на УЗИ очень активно брыкался)) 36. alena_ag1982 - Первые шевелюшки у нас были на 20-ой акушерской неделе, пинки на 21-ой. Вот. 37. MarinaS - первые шевелюшки почувствовала кажется поздновато, недель в 20-21. Зато сейчас(25-26) пинки такие, что их не только чувствую, но и вижу 38. МАРЬЯ - 15 недель
22 Oct 2007, 15:15
Спрошу в новой теме - у кого сколько раз в день детка икает? И сколько должна?
22 Oct 2007, 15:43
То ли я такая безграмотная, только я понять не могу, когда детка икает а когда пинается. Шебуршится и хорошо))))) Дома на выходных часто, когда работаю, не очень.
22 Oct 2007, 16:14
У меня вообще такого не было
22 Oct 2007, 16:33
И у меня не было.
23 Oct 2007, 14:17
и у меня
22 Oct 2007, 16:51
В первую Б под конец срока только икала :-), сейчас пока нет...
22 Oct 2007, 16:54
А у меня уже недели 2 как икает. Сначала редко, а теперь по нескольку раз в день чувствую. А сегодня еще и что-то щелкать внутри стало.
23 Oct 2007, 09:09
у меня несколько раз в день ритмичные движения у масика... я думаю это икота и есть...
22 Oct 2007, 19:50
А как ты это ощущаешь? У меня похоже еще не икает, но говорят у всех по -разному, у кого после 28 у кого после 32 начинает, это наверное как шевелюшки
22 Oct 2007, 20:41
Нет. Это как пульсация с одинаковыми промежутками в одном месте. Мне врач на КТГ сказала - смотри, икает! Я до этого тоже думала, что шевелюшки такие.
22 Oct 2007, 22:23
Икал всего пару раз. Чему я очент рада, ибо меня это ужасно раздражает. А вот страший икал постоянно и когда родился в первые месяцы тоже. Я прямо на стенку лезла :)
23 Oct 2007, 08:26
Ты меня пугаешь! Не ужели и после родов будет часто икать?
23 Oct 2007, 13:04
Не знаю, но у меня и в животе и в реале икал просто по 5 раз в день по 30 минут. :)
23 Oct 2007, 08:30
У меня первый икал уже после 30-ой недели, и после, когда родился, тоже было частенько, ничего...переросли :-), а второй пока молчит, только крутиться и пинается...но сегодня только 29-я пошла, что будет дальше...посмотрим...
23 Oct 2007, 08:52
так у меня на 27-й икать начала!
AD
AD
23 Oct 2007, 18:55
У меня, кажется один раз было. На этих выходных. Я, правда, не совсем уверена, что это икание, но такие совсем легкие регулярные толчки в одну точку чувствовала.
Вообще не икает пока:) Вот Андрейка в животе постоянно икал, а этот не хочет:)
23 Oct 2007, 22:17
У меня никто не икает
24 Oct 2007, 06:53
Я пока за своей деткой такого не замечала. Крутится, вертится, пинается, но вс движения хаотичны и беспорядочны, так что думаю, что это не икота.
22 Oct 2007, 15:42
Девченки, всем привет! Борюсь с тормозящим инетом, но не заглядывать на Еву не могу! :) Вот помню, как читала, кто где в какой очереди поругался. А теперь и сама "докатилась" :) В общем в субботу с мамой пошли в магазин. Стоим спокойно около прилавка, разглядываем обычные домашние тапочки... И вдруг сзади на меня что-то с диким грохотом падает. Сначала вообще не поняла - что, откуда! По спине прошлось так довольно ощутимо. Оборачиваюсь, сзади стоит мужик. Оказывается, он что-то на стенде вверху крепил и свалился оттуда, а я ему амортизатором при падении послужила! Мама у меня перепугалась, набросилась на него. У меня от испуга (больно-то не было, а вот страх - это да) слезы. Ладно, он извинился, на него-то зла и не было. Но вдруг из очереди оборачивается какая-то бабка и начинает не меня "наезжать" что, мол, беременная - вот и сиди дома, что таскаешься там, где люди!!! И тут меня "понесло": слезы душат, злость захватывает (это что, беременным теперь не выйти и вообще чего она не в свое дело лезет?!). Слов подобрать чтобы ответить не успела, а вот руки сработали быстрее :) Протягиваю руку и надвигаю этой тетке беретку на лицо! Как я до такого додумалась - не помню, говорила при этом что-то или нет - тоже (навреное все-таки молча). Продолжение - она поправляет беретку, отвораяивается обратно и продолжает стоять в очереди, как будто там и стояла, и молчала, и не в свое дело не лезла. Все, зановес! Весь день потом вспоминала и не верила, что это сделала я! Надо же додуматься - шапку надвинуть (мол, свет выключили - спи и не лезь не в свое дело:)). Вроде и безобидно (ну не в глаз же я ей дала, членовредительством не занималась!), но жестко. В общем, и смех, и грех! Вот такие нервы - ни к черту :) А теперь о хорошем :) Хоть раньше и была противницей покупок заранее, но не удержалась! Старт покупкам дан! Вчера прикупила легонькое детское одеяльце-плед и два комплектика распашенка+ползунки! Ах, да и еще: накупила ткани с детскими рисунками буду шить постельное белье для малыша! Как только куплю одеяльце сразу начну! А дома сидеть совсем не скучно! Да и вообще сидеть - не очень подходящее слово :) Сегодня сижу явно меньше, чем обычно на работе :) даже часа полтора погуляля! В общем, до здравстсвует отпуск и декрет!
22 Oct 2007, 15:46
Ну ты даешь (про беретку):)! Я бы не смогла бы, наверно. Меня мужик "обидел" в очереди в субботу, я ушла из очереди и расплакалась:(. А ты не хочешь какой-нибудь Стрим безлимитный подключить - мне нравится, достаточно быстро и всего около 400 руб в месяц.
23 Oct 2007, 13:17
Я бы тоже думала, что не смогла, если бы не сделала :) Это, похоже, состояние аффекта было :) А насчет инета думаем сейчас. У нас дом подключен к нормальному провайдеру - безлимитка по выделенке недорого получается. Но вот когда ремонт был, не подумали сразу про провода и теперь если проводить, то их надо как-то прятать. Думаем, как получше сделать!
22 Oct 2007, 15:59
Вот это ты молодец. Хвалю. Правильно, так и надо рот затыкать. Мне на той неделе тетка вообще грозилась "морду набить". А мне так обидно стало, прям до слез. Когда я заходила в электричку, так она всем своим весом на меня налегла да еще ручищами в копчик уперлась. А он у меня ох как сейчас болит. Ну я молча, просто ее руку отдернула. Так она начала, что мол делаешь, сейчас, мол, как врежу. Я ей спокойно говорю: "в электричку вы успеете, а меня толкать не надо, не видите, что я с животом и так еле хожу." Так она ответила, что она же не в живот меня пихала, вот если бы в живот другое дело тогда. А так, чтобы я заткнулась. Вот такие вот дела. Мне на это нечего было сказать.
23 Oct 2007, 19:10
Вот ужас! А тебе никак нельзя время работы перенести, чтобы хоть в час пик не ездить? Может, на следующей или предыдущей электричке поменьше народу? Держись, немножко осталось! Отдых не за горами! Тогда уж не придется каждое утро давку терпеть!
22 Oct 2007, 16:16
Молодец какая! Правильно! За себя надо стоять!
23 Oct 2007, 19:20
Да я как-то за себя как раз никогда особо стоять не умела. Обычно промолчать легче было. А вот сейчас сама чувствую, что "разбушевалась" :) Наверное, это потому что я уже не столько за себя, сколько за ребенка заступаюсь!
22 Oct 2007, 16:37
Поздравляю с отпуском и декретом! Я тоже там же! Вчера пошла прогуляться, так меня 3,5 часа где-то носило. ПРишла домой, удивилась как долго меня не было. Муж спросил, где я так долго была, а я не знаю... Вроде в одном магазине чуть потупила, в другом - так время и пролетело... Купила шерсть и спицы. Завтра начну вязать! Вот. P.S. Про биретку - это сильно! Молодца, Светик!!!
23 Oct 2007, 18:41
И я тебя поздравляю! Тоже себя каждый день "выгуливаю" :) Часа по полтора стабильно где-то хожу. Правда, покупок особо пока не делала: у нас в хороших магазинах цены намного выше, чем в Москве. Лучше подожду, пока выберемся туда. Пока ехать особо не хочется - от дорог и пробок лучше отдохну, а потом с новыми силами поеду скупать приданое :) Сегодня засматривалась на журналы с вязанием :) Но пока решила ограничиться шитьем!
22 Oct 2007, 16:52
Отчаянная ты :-)))), молодец :-) Поздравляю с декретом и с первыми покупочками :-)
23 Oct 2007, 19:13
Спасибо! Начало положено! Теперь бюоюсь, как бы не начать скупать все подряд :) А то глазки-то разбегаются :)
22 Oct 2007, 18:19
Супер!!! Молодец, не расстерялась)
23 Oct 2007, 19:16
Это я скорее от растерянности сделала :)
23 Oct 2007, 08:34
Молодец!!! Надо всяких хамок и хамов на место ставить.
23 Oct 2007, 19:22
:)
23 Oct 2007, 09:11
Свет, молодечик с береткой :) ни тебе хамства, ни грубости, интеллигентно и со вскусом :)
AD
AD
23 Oct 2007, 19:17
Сейчас уже и сама думаю, что не плохой жест оказался :) Намного хуже было бы в разговоры вступать или с кулаками на нее набрасываться :)
Какая ты боевая, однако:) Молодец, я бы так не смогла. Я бы словами сказала. А ты беретку натянула:)
23 Oct 2007, 22:21
Про беретку мне понравилось - молодец!
24 Oct 2007, 07:03
История - супер. Надо взять на вооружение такой метод борьбы с хамами. А то я з собой стала в последнее время замечать, что меня окружающие стали раздражать. Животик уже большой, сомнений в моем положении не вызывает, а люди на улицах иногда ТАК себя ведут - толкают, грубят... Раньше наплевать мне на них было, а сейчас задевает до глубины души. Жду не дождусь декрета, чтобы хоть в часы пик на улицу не попадать. А ты просто умница!!! Так держать!
22 Oct 2007, 16:25
Я сегодня была у врача. Можно было и не ходить. говорю,что у меня небольшие отеки, мне в ответ врач сказала, что моча нормальная, давление в норме, ограничить потребление чая.А дома в карте обменной между врачем и госпиталем посмотрела, а там в графе моча, написано "кровь".В прошлый раз тоже говорили,что кровь в моче, но это ,типа,нормально. Я ничего умнее не придумала как купить сок клюквенный и пить с большим кол-м воды. Живот не мерили, только ребром ладони определила высоту дна матки и все.Не взвесили. я сказала,что у меня вес стремительно растет, а ем немного. Все нормально, во время беременности так и должно быть. Ночью просыпаюсь, а потом заснуть не могу, в России я пила успокоительный сбор, а тут мне ничего не посоветовали,терпи дальше.А у меня уже круги черные под глазами :( Ради пяти минут приема час в очереди с мужем и ребенком, вокруг полно больных и некоторые с температурой(судя по виду).Это беременных тут бесплатно обслуживают, а все остальные случаи 50 евро, записи нет, только живая очередь. Вот ,блин, европейский сервис. Зато все улыбчивые и доброжелательные.
22 Oct 2007, 16:38
А травки у вас продаются? Брусничный лист от отеков хорошо, ортосифон тычиночный, медвежьи ушки. Я пью просто мочегонный сбор вместо чая. И пустырник, если есть купи - тоже можно на ночь попить - хорошее успокоительное. Еще зеленый чай обладает мочегонными свойствами. И соль ограничивай. Я перестала солить свою еду - сразу 2 кг. отеков ушло.
23 Oct 2007, 08:55
Да, я когда на сохранении лежала в первую беременность, нам на ночь всегда давали отвар пустырника с валерианкой. Спали все как младенцы. :)
23 Oct 2007, 08:57
И нам на сохранении на ночь давали пустырника отвар и валерьянку в таблетках. Тоже все спали хорошо.
23 Oct 2007, 09:14
Господи, ну давай мы тебе почтой пришлем успокоительный сбор или курьерской доставкой, делов то... если нужно, напиши мне на мыло, адрес в паспорте.
24 Oct 2007, 07:07
Нда уж, сервис... В Европе вообще какое-то странное отношение к беременности. До 12 недель, например, не сохраняют при угрозе... Уж взвесить-то беременную надо на приеме обязательно!
Девочки, я в прошлом топе хвасталась, но он быстро закончился:) Положила начало сбору приданого: http://www.eva.ru/albumpage/39041/5.html
22 Oct 2007, 22:21
Молодец ты какая! :)
23 Oct 2007, 08:27
Красота! Я надеюсь, что нам свекровь чего-нибудь навяжет. А то у меня руки не оттуда растут, а больше некому.
23 Oct 2007, 08:35
Красиво как и главное имя уже для пузика выбрали, молодцы!!
23 Oct 2007, 09:37
Очень красиво!
23 Oct 2007, 09:41
Какая ты молодец - рукодельница.
Спасибо:)
23 Oct 2007, 08:41
Девочки в продолжение темы про хамство! Как вам в транспорте место уступают??? Я слава богу не часто езжу, но вот столкнулась прям таки с тупизмом наших граждан как мужского, так и женского пола моложе 30-ти лет...Млин, захожу в поезд в метро все места заняты, становлюсь напротив молодого человека, а он хоть бы хны(и живот у меня прилиный 28 недель) и ехать долго..а еще передают "Уважаемые пассажиры будьте взаимно вежливы и т.д.т.п...." ни один хрен не уступил, так обидно... Вот в след раз буду прям в наглую просить " Молодой человек, уступите беременной женщине место." Никто из вас еще так не требует себе места?
23 Oct 2007, 08:56
У нас метро нет ;-) Я стараюсь в маршрутках или на такси ездить - благо у нас недорого такси стоит. Общественным транспортом не пользуюсь. В городе еще вирус какой-то ходит - болеют многие сильно. Вчера правда в женской попросила мне место уступить - отправили меня к декрету миллион анализов сдавать, а очередища была - ужас! И молодые девки сидят, даже не пошевелятся. Попросила - уступили. Косились потом правда - до мне наплевать.
23 Oct 2007, 09:01
Я в первую беременность болезненно переживала, если места не уступают. А иногда и согнать пытались- у меня живот очень долго был маленький. Месяцев в 8 народ стал мне уступать, и то в основном женщины 45-50 лет. Сейчас наоборот становлюсь спиной к публике, всё равно вряд ли уступят, только на живот пялиться будут. Если надо далеко ехать, заранее смотрю, в каких вагонах меньше народу, туда и иду- там больше вероятности сесть. Молодежь ругать не надо, много ездит бестолковых, которые пока сами на себе не испытали радости беременности(или беременности их жен/подруг), не поймут наших проблем. Если хочется сесть, надо вежливо попросить, большинство уступает.
AD
23 Oct 2007, 09:35
Да... придется вежливо просить :-), ох, а тут в Троллейбусе ехала, так там крутят заставку нежным детским голоском:"Уважаемые тети и дяди, бутьде вежливыми, уступайте места пассажирам с детьми и будущим мамам".. У меня аж каждый раз слезы на глаза наварачиваются....А еще в метро плакат: Женщина с тремя детишками и надпись СТРАНЕ НУЖНЫ ВАШИ РЕКОРДЫ, так и хочется сказать: "А что же ты СТРАНА не сделпешь в каждом метро съезд для колясок и в наземном транспорте среднюю дверь без ступенек??? А потом требуй РЕКОРДОВ....
24 Oct 2007, 14:18
Да, с рекордами надоели. Сначала призывают детей рожать. а потом не знают. что со всем этим делать, обнаруживая острую нехватку садов и школ.
23 Oct 2007, 09:39
Я не езжу общественным транспортом, но честно даже не ожидаю уважения к своему положения. Очень редко кто-то замечает и как-то на это реагирует. Я с животом и двухлетним ребенком вообще "хорошо" смотрюсь и на некоторых это действует (помогают, уступают и тп), но не на всех:(.
23 Oct 2007, 09:40
Мне уступили всего раз по собственной инициативе:-. И два раза тетеньки за меня просили, причем, просили на весь вагон:-) А так, пытаюсь утром ездить до конечной (это две остановки в противоположную сторону) а оттуда уже садиться в пустой вагон. А вот вечером приходится раньше уходить с работы, чтобы не попасть в час пик, иной раз пропускаю по два-три поезда, чтобы сесть. Просить мне боязно, т.к. слышала случаи, что просто могут и послать.
23 Oct 2007, 10:48
Я редко езжу в общественном транспорте. Меня возит муж. Но когда все-таки приходится, то из дома на работу еду до конечной, там сажусь в пустой вагон. чтобы никого не просить. А с работы ухожу пораньше. чтобы не в час пик. и тоже сажусь. А в метро в основном уступают бабульки. так я и не сажусь. их самих жалко. и все же. поняла. что для меня рпоще ездить в общественном транспорте, чем за рулем. такое хамство на дорогах. еще и эти пробки. так что от авто отказалась ездить месяца 4 назад - нервов не хватает ((( С мужем и то с закрытыми глазами езжу. А по поводу как сделать. что б уступали место - рассказала коллега по работе. как она поступала - рецепт действенный)) Заходишь в вагон. встаешь напротив молодого человека, который делает вид. что не замечает тебя и со всей силы наступаешь ему на ногу )) срабатывает в 90% случаев)))
23 Oct 2007, 13:20
:-D супер!!! но думаю, что после этого он не только не уступит, так еще и матом обложит....уж лучше вежливо попросить....Нынче молодежm така нервная... А вообще класс, я бы всем этим мужикам, которые сидят при виде любой женщины беременной или нет, бабульки или девушки..не только бы ноги поотдавила бы, но и еще кое-что, что бы садиться в предь больно было :-D Джентельмены блин....
23 Oct 2007, 15:09
Это смотря на кого нарвешься! А то так наступишь на свою голову! Лучше уж постоять!
24 Oct 2007, 14:20
Да, на дорогах еще бОльшая нервотрепка. Такие грубые водители иногда встречаются.
24 Oct 2007, 14:32
а мне не попадаются, наверное потому что я ношусь как псих, и сама всех матерю, кто мне ехать мешает :)
23 Oct 2007, 17:35
Я. Причем уже давно, т.к. на работу езжу на электричке (40 мин), а все пихаются, пинаются и т.п., поэтому в наглую прошу место уступить...
Я очень редко езжу, но когда ездила в последний раз и мне никто не уступил, я попросила мужчину уступить. Уступили сразу двое:)
24 Oct 2007, 07:15
Я езжу каждый день на электричке и на метро. Вчера вот в полном вагоне метро стояла. Предо мной сидели две девицы, так они и не подумали встать. Слава богу потом кто-то вышел и меня посадили. А так примерно в 60% случае место уступают. Сама ни разу не просила, духу не хватает.
24 Oct 2007, 18:01
мне в маршрутке уступают иногда, а в метро проще - я на конечной сажусь, если вижу, что не сяду, жду следующую электричку. хотя раз ехала в полнющем вагоне, хоть бы кто место уступил - ехать долго. но все дружно делали вид, что спят-читают, блин
23 Oct 2007, 09:17
фотографии. Дюймовочка и Котики, я нашла еще одного фотографа Съемка с выездом к Вам домой со студийным оборудованием стоит 5000р. Съемка с выездом к Вам домой без студийного оборудования стоит 3000р. Сеъмка у меня дома со студийным оборудованием стоит 4000р. (пустая комната). Уличная съемка (любой парк, лес, детская площадка) - репортаж 2-3 часа стоит 4000 р. Аналогично детский праздник, кафе. Все фотографии записываются на компакт диск. Выход примерно 100 обработанных, подготовленных к печати фотографий... лучшие 15 шт ретуширую и печатаю форматом А5. Примеры еще www.juno-photo.narod.ru Думайте :)
23 Oct 2007, 11:07
Я знаю одного очень клевого фотографа, он суперские детские фото снимает. и нам на работе все мероприятия снимает - так там все просто звезды)) Смотрите сайт)) http://www.deduh.ru/children.html
23 Oct 2007, 11:58
фотки неплохие, а сколько стоит?
23 Oct 2007, 22:18
Ренаточка, спасибки тебе. А ты к Ирине Одинцовой не собираешься?
24 Oct 2007, 09:11
я пока рассматриваю еще варианты :) а что, тебе этот не нравится?
24 Oct 2007, 10:25
Фотки понравились, но что-то там беременных мало. Может я не там смотрела???? Немного смущает, что он все таки мужчина, а перед чужим мужиком голым пузом трясти лично мне как то не по себе, был бы знакомый, то и проблемы не было. Ну смущает меня это факт и все. Хотя я обязательно возьму этого фотографа на заметку.
24 Oct 2007, 13:35
а чего то даже не подумала, мужик, не мужик... нашла еще одного фотографа, девушку :) Условия: "Здравствуйте! Снимаю рядом с м. Сокол и вторая студия рядом с м. Текстильщики. Цена сейчас 4200 за двухчасовую фотосессию. Вы получаете диск со всеми отснятыми фотографиями, 10 из них выбираете для ретуши, я их обрабатываю и печатаю форматом 20*30, записываю на диск. От количества человек цена не зависит. С уважением Логинова Юля" пример фотки: http://photofile.ru/photo/juno5555/2927370/large/59247239.jpg
AD
AD
23 Oct 2007, 09:49
Девочки, вроде уже был такой опросик, но, сейчас уже ближе к выходу в декрет, спрошу еще раз. Вы на работе собираетесь как-то перед декретом стол накрывать, просто тортик купите или тихо уйдете? Я вот подумываю купить пару тортиков, фруктов, сока да бутылку вина. Только раздумываю, нужно ли приглашать самое главное мое начальство.
23 Oct 2007, 10:06
Я даже не знаю, т.к. на работе буду еще периодически появляться.
23 Oct 2007, 11:08
в прошлый раз мы отделом (4 человека) ходили на обед (за счет офиса) в этот раз даже не хочеться, если честно (ниже напишу)
23 Oct 2007, 13:06
Я в прошлый раз покупала тортики.
23 Oct 2007, 13:25
Я в первую Б. в отдел приносила тортики, конфеты - это святое, тут же сидела и непосредственная моя начальница, а вот фин.директора и тем более ген.директора, не звала. Правда фин сам заглянул по делам, вот тогда я его и угостила кусочком тортика, рн отблагодарил и пожелал всего хорошего. Вобщем смотри по ситуации, если у вас хорошие отношения и фирма не большая, то ДА.
23 Oct 2007, 13:27
Вот и сейчас поеду отдавать больничный на второй декрет, куплю коробку конфет своим девченкам в отдел, правда там уже столько новеньких, из стареньких осталось 3-4 девочки, вот их и угощу, а остальным что достанеться...
23 Oct 2007, 17:44
Я в эту пятницу буду проставляться, т.к. с понедельника уже декрет, но у меня 2 повода:День рождение (прошло 18/10/07, но т.к. я дома на больничном, то придется только сейчас, ну и про декрет вспомню), а если бы без Д.Р. то, когда больничный повезла бы, тогда и тортик купилабы...
23 Oct 2007, 18:50
Я ушла по-тихому :) Но у нас своеобразная организация труда - 200 человек на этаже без расселения по кабинетам и все группы отдела вперемежку. А отчитываться перед всей этой оравой о том, что я в декрет собралась не захотелось :) Да и я пока в отпуске :) а перед отпуском простоавляться у нас не принято, только в День рождения.
24 Oct 2007, 07:17
Куплю все, что ты написала, кроме вина - у нас пить запрещено на рабочем месте. Приглашу всю проектную команду, включая начальство, рассылкой по электронной почте, а уж кто придет, кто нет - это их дело.
24 Oct 2007, 14:16
Думаю, тортики надо бы обязательно. По крайней мере у нас на работе так принято- всегда ставили тортики по случаю какого-нибудь случая. :)
23 Oct 2007, 11:13
Девушки, еле сдерживаюсь от гнева и недовольства. На работе неприятная ситуация - одна особа с которой я довольно часто пересекаюсь по работе и она меня явно не очень любит, ведет себя уже месяц так, как будто меня уже нет в офисе. Она нашему руководителю сказала, что я вообшще не планирую выходить до декрета (когда я отпуске и на больничном 2 недели была) и забрала несколько проектов. Я в шоке. Сейчас другая сотрудница звонит спросить у меня по работе и оказывается за моей спиной уже разворачивается работа по делу, которое я веду уже с января. В тактично спросила "почему меня не привлекли", на что мне ответили, что та особа им сказала, что не нужно и она этим занимается. Я с одной стороны должна быть рада, что меня не трогают, но с лругой неприятно до жути! Я уже серьезно подумываю не возрвщаться уже сюда, но профессионально да и по человечески обидно. Ну зачем же так делать?!
23 Oct 2007, 12:02
ну ей же надо кусок перехватить :), не переживай, тем более, если возвращаться не собираешься... я вообще сейчас на работе только время отсиживаю... у меня все понимают и стараются меня не трогать, а мне только это и надо...
23 Oct 2007, 13:31
Да, согласна, не приятная ситуация...но не бери в голову, а наоборот, расслабься...пусть сами бъются над проектом, а ты наслаждайся свободой от лишних дел, тебе же за этот проект ЗП не прибавят? и декретные не увеличат?
23 Oct 2007, 14:42
Ситуация конечно неприятная. Но ты не переживай сильно. Во первых - все равно уже ничего не изменишь. Во вторых - тебе до декрета еще не долго. Если бы за меня кто-то мою работу сделал - я бы только порадовалась!
23 Oct 2007, 15:27
Ой неприятно как.. сочувствую - а у вашей сотрудницы с семьей все хорошо? может она вам завидует просто? или таким образом пытаеться за Ваш счет карьеру делать?
23 Oct 2007, 18:54
Ну, для нее это, возможно, единственный шанс как-то проявить себя... Вот и пытается, не обращая внимания на человеческие отношения. Неприятно, конечно. Но, может, у нее работа - единственная отдушина. Так ее пожалеть надо :) А ты пока не переживай - до декрета чуть-чуть осталось, начинай отдыхать уже сейчас! А там время пройдет и определишься, что дальше делать!
23 Oct 2007, 22:28
Понимаю и сочуствую. У меня сейчас аналогичная ситуация. Давай вместе сочинять план действия :-) Я даже сегодня расплакалась, придя домой. Такое состояние, что еще, не уходя в декрет, не хочу возвращаться.
24 Oct 2007, 07:19
Ну все мы эгоисты. Эта особа очень обрадовалась, что уходит конкурентка и дает й зеленый свет. Но по-человечески она, конечно, поступает некрасиво - надо дать тебе нормально доработать, а уж потом браться за твои дела.
23 Oct 2007, 18:13
Сегодня была в бананамаме. Там конвертики в коляску http://www.greenday.ru/product_info.php/products_id/12885 стоят по 879 руб. Моя подруга его уже использует в коляску (не застегивая, а дочурку (5 мес) одевает еще в комбенизончик.
23 Oct 2007, 20:14
Какие цены симпатичные! Конверт мне тоже понравился ;-) Жалко у нас бананымамы нет.
AD
AD
24 Oct 2007, 07:22
Ух ты, как дешево. Зайду сегодня в БанануМаму на Семеновской. Но она там какая-то маленькая и не всегда там представлен весь ассортимент :(
24 Oct 2007, 07:50
Я такой же для первого покупала на Тульской, очень теплый и недорогой...второму по наследству перейдет, только комбезик теплый со слитными ножками докуплю, и никакие морозы не страшны...(если, конечно они будут :-)
А что еще интересного есть в Бананамаме? Давно не заглядывала туда.
24 Oct 2007, 16:22
Да я только и смотрела только кроватки, коляски, комодики (мне вещи по наследству переходят, но я их еще не забрала, поэтому пока ничего нового не покупаю) и случайно наткнулась на эти конвертики. А сегодня всетаки съездила и купила, решив что 849 руб. - не деньги, а куда его применить помимо коляски - придумаю...
23 Oct 2007, 18:15
У меня есть новость: Мы наконец получили исправленные документы и подали заявление. 16 ноября я наконец стану законной женой...
23 Oct 2007, 18:17
И еще. У меня опросик: Кто будет делать добровольную мед страховку для новорожденного??? И есть ли в этом смысл?
23 Oct 2007, 19:21
А что за страховка? Просвятите.
23 Oct 2007, 21:04
Любая страховая компания предоставляет полюсы добровольного медицинского страхования, кот включают в себя обследования в некоторых клиниках и стационарах, вызов врача на дом и скорая. У меня такая страховка была от работы, плюсов куча - нет очередей, отношение более человечное. Потом ребенка все равно по всем специалистам надо провести, да и прививки всякие, а эта страховка будет их включать в стоимость... Еще страховка скорее всего будет включать в себя бассейн, массаж
23 Oct 2007, 21:05
Ну это я так думаю, вот хотела узнать как на самом деле?
23 Oct 2007, 21:23
мы дочку страхуем и вторую тоже собираемся (у меня от работы) в "Здоровье и материнстве" я довольна, что все почти на дому, иногда только ездим на УЗИ еще массаж нам делают врачи там разные попадаются, но нам, похоже, повезло с педиатром, хотя иногда нужно лишний раз напоминать
24 Oct 2007, 14:41
Если я правильно поняла, то это платная страховка? У нас была страховка с работы мужа, но только с 1,5 лет, до этого обслуживались в обычной поликлинике. Было с чем сравнить. Как страховку получили в поликлинику ходили очень редко, а когда рядом с нами открылся мед.центр к которому мы прикреплены, так на поликлинику совсем забили. В поликлинике конвейер, а тут с тобой полчаса-час будут заниматься, очередей нет, никто на тебя не чихает, на дом приезжают через 10 мин-час после звонка, к специалистам ходить одно удовольствие, а не нервотрепка. а первый год очень часто надо ходить по врачам. Я за страховку. Я очень жалею, что здесь у нас такого не будет.
23 Oct 2007, 21:26
Я буду делать страховку обязательно. У страшего она с рождения и я очень довольна. Мы за городом живем, мне удобно, что все врачи и анализы на дому.
24 Oct 2007, 07:41
А где вы живете (мы из Королева), где делаете страховку и сколько она стоит?
24 Oct 2007, 08:44
Мы живем 14 км. по Симферопольскому шосее в частном доме. Страхуем ребенка в МЕДСИ, первый год стоил 79тыс., сейчас почти в 2 раза подорожало и ищу что-нибудь другое, тем более, что наша педиатр ушлав декрет. А моя подруга (тоже из Королева) пользуется контрактом в Морозовской больнице, там около 50 тыс (все на дому), она довольна.
24 Oct 2007, 08:48
спасибки, а то я страховать то надумала, а куда обращаться - не знаю. А подруга педиатром довольна? не посоветует к кому обратиться?
24 Oct 2007, 08:58
У нее тоже педиатр поменялся, но она и вторым вроде довольна. Я спрошу у нее, напишу позже :)
24 Oct 2007, 07:47
А это типа контракт на обслуживание ребенка до года? У меня девочка заключила с ЦПСиР, обплевалась...только педиатором довольна, остальные специалисты просто кошмар, в итоге вызывала из наше детской пол-ки.
23 Oct 2007, 18:57
Поздравляю от всей души! Совет да любовь!
23 Oct 2007, 20:13
Поздравляю! Живите весело и дружно! И любите друг друга! Тяжеловато уже конечно тебе будет ;-)
23 Oct 2007, 23:49
Молодцы :) Поздравляю :)
AD
24 Oct 2007, 07:24
Поздравляю!!! Что на счет наряда думаешь? Пузик-то уже приличный будет...
24 Oct 2007, 07:43
Мне около дома в салоне обещали привезти какое-то платье в греческом стиле, сказали что на "сильно беременных" великолепно садится или я уже выбрала платье (юбка + корсет), но в нем корсет немного перешить придется...
23 Oct 2007, 21:33
Вот я тоже была у врача. С гемостазом у меня продолжаются проблемы - пью лошадиную дозу курантила и фибриноген теперь чуть снизился, но д-димер высокий. Врач говорит пересдать через две недели и если будет расти, то нужно что-то делать. Еще я писала, что живот болел. Она посмотрела шейка и говорит, что явно матка сокращалась, так как шейка мягкая, нужно наблюдать. Про груповой конфликт врач мне подробно объяснила, что реальный конфликт очень маловероятен и тп. Тоже говорит "будем наблюдать". Пойдем с мужем сдавать анализы через 2 недели. Начала подумывать не забить ли на работу совсем и на больничном полежать пару-тройку недель:).
Забить и полежать:)
24 Oct 2007, 07:26
Конечно забить!!! Я давно уже выбила себе 4-дневную рабочую неделю, просто потому, что мне тяжеловато 5 дней подряд ездить. А у тебя еще и проблемы со здоровьем! Лежать надо побольше и отдыхать, срок-то уже немаленький!
24 Oct 2007, 07:46
конечно забить и полежать. Я так и сделала. С прошлого понедельника на больничном, только завтро и в пятницу придется выйти доделать немного (в основном подпись моя нужна) и усе, в понедельник получаю декрет и сертификат
24 Oct 2007, 08:41
Конечно лучше полежать. А у меня шейка всю беременность мягкая, хотя тонуса особого никогда не было. Сейчас кстати бывают брекстоны - матка ненадолго напрягается, а потом опять расслабляется сама.
24 Oct 2007, 11:49
Мне в таком случае назначили - тоже фибриноген бым высоким Курантил. А вот, когда был готов Д-димер и он оказался высоким еще ко всему назначили колоть Гепарин. Вот теперь колюсь. Сегодня пересдала эти два анализа, до готовности так и буду колоться.
24 Oct 2007, 13:46
ну, я думаю, мне тоже уколы назначит после повторного анализа через 2 недели
23 Oct 2007, 22:34
Девочки, забежала к вам на минуточку - на работе совершенно нет времени бывать в интернете, делаю баланс, приехали аудиторы проверять - чуствую, все близится к нервному срыву. Ничего не успеваю. Завтра иду в ЖК на УЗИ. Скорее бы декрет.
24 Oct 2007, 07:43
Держись... по себе знаю, сдашь баланс...а потом такое блаженство наступает...Что нужно бухгалтеру для полного счастья? Вовремя сдать баланс :-)...И потом, в декрет с чистой совестью...
24 Oct 2007, 07:46
кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 08:44
Еще неделька осталась! Терпи, казак! Я тоже планирую до пятницы разделаться с отчетами! Все будет хорошо! Думай в первую очередь о себе!
24 Oct 2007, 11:41
Ох, у меня тоже до пятницы работы навалилось. Как бы все это разгрести, и со спокойной душой на отдых. Еще и человека на мое место взяли, так ему надо все показать да объяснить. Благо, хоть вчера себе денечек взяла отдохнуть. Ходила в ЖК.
23 Oct 2007, 23:51
Купила тут девчоночке пару игрушек Тини Лавовских. Одна из них как дополнительная для развивающего коврика, но можно и так использовать - типа "ветерка", т.е. звенелочка. Очень мелодично и ненавязчиво звенит, мне нравится очень. Так вот нравится не только мне :))) Сынуля ее тут нашел, из пакета вытащил, и весь день сегодня игрался :) Ох, чую я не только соски они делить будут :)))) Главное, чтоб он в колыбельку не вздумал залезть ;)
24 Oct 2007, 07:31
Готовься теперь все игрушки покупать в двойном экземпляре. И уговоры типа "это же для маленьких" или "это же для девочек" не помогут :)
24 Oct 2007, 07:41
:-) Полностью согласна.. особенно тем родителям, у которых однополые детки....
24 Oct 2007, 09:00
Я уже задумалась, что второму ребенку нужно будет придумать какую-нибудь "свою" игрушку:). Аня у нас фанатка мишек в любом проявлении, они у нее везде - на одежде, пастельном белье, на детской посуде, мягких игрушек-мишек разного калибра не пересчитать. И она ревностно относиться, если рядом у кого-то видет. Второму ребенку может заек закупить:):):)?!
24 Oct 2007, 13:32
Да я уж так и поняла :)))
24 Oct 2007, 08:50
Игрушки - вечный камень преткновения у деток! Будешь делить им сама!
AD
AD
24 Oct 2007, 13:33
Я так думаю, что - по крайней мере в столь нежном возрасте - делить будет Тим.. :))) Буду учить его делиться!
24 Oct 2007, 08:59
А я волнуюсь за шезлонг - вот пристроит он на него свою 12 килограмовую попку и не будет у малыша шезлонга. :)
24 Oct 2007, 13:33
Кстати да.. Но все же колыбель меня больше волнует. Шезлонг сам сломается - и ничего. А вот из колыбели если падать - так и Тим может пострадать!
24 Oct 2007, 13:47
Я смотрела, вроде высокая она (колыбель), буду ставить на самый высокий уровень, мой точно не достанет :)
24 Oct 2007, 14:05
у меня плетеная :) К тому же ребенка больно хитрый - с него станется подтащить стул к ней, или колыбель к стулу - и залезть..
У меня Андрей до сих пор иногда достает свой Тинилавовский развивающий коврик "Африка" и играет на нем. Ребенку 3,2 г.:) А что будет, когда мы на этот коврик Гришу попытаемся выложить?:) Представляю, какой будет крик:)
24 Oct 2007, 13:34
Ну, может прочто вместе играть станут ;)
Могу себе представить:) Особенно если учесть, насколько Андрей ревниво относится к своим игрушкам и как орет, если кто-то пытается у него что-то попросить:)
24 Oct 2007, 07:53
Зашла в топик "Имя ребенка" там такие страсти разворачиваются вокруг имен. А кто ни-ть из вас уже с именами определился? Или рано нам еще на этот счет парится?
24 Oct 2007, 07:57
Мы как только узнали о беременности, стали думать как назовем, но пока к четкому единому мнению не пришли
24 Oct 2007, 10:51
У нас тоже самое. :) Боюсь, будет драка при выборе имени. Мы уже с мужем во взглядах не сходимся. :)
24 Oct 2007, 08:48
А у нас так было, очень интересно, когда ждала первого ребёнка (пол поздно узнали, на 31 неделе), муж постоянно говорил - там Машенька,и я всё время раньше представляла, что девочка у меня будет непременно Машенька, так и получилось :-))), а вот для второго сразу знала имя - Сашенька, для девочки же потенциальной никак не могла придумать, всю голову сломала%), оказался в животе мальчик :-)
24 Oct 2007, 08:51
Мы пока тоже к единому мнению не пришли. Обещали нам завтра книжку дать - надо еще про значение прочитать.
24 Oct 2007, 08:57
Мы вроде определились (я вернее), а муж еще доколебливается, но скоро дожму. У нас с мужскими именами беда просто. :( Я Данилкой хочу назвать.
24 Oct 2007, 09:04
у нас два обсуждаемых варианта Кира и Марта, но пока к однозначному решению не пришли мужу нравиться Мая, но думаю Майкой звать будут - не хотелось бы:)
24 Oct 2007, 09:15
Мы дочу Настеной назовем, как то сразу сошлись во мнении
24 Oct 2007, 09:24
мы тоже окончательно не решили, мне нравится Георгий, но не нравится Гоша, можно Егор, но Егоров сейчас как собак нерезаных... мне еще нравится Иван, но не Ваня...Еще нравится Андрей..
Давно уже определились - Григорий Михайлович Виноградов:) Мы и Андрейку сразу начали по ииени называть, когда только узнали, что у нас будет мальчик:)
24 Oct 2007, 11:10
Мы определились с мужем как узнали что будет нас трое скоро! - договорились без родственников все решить! и решили! - т.к. пол не узнаем то сошлись на женском имени и на мужском сразу! Родственники пытались чтото сказать но мы просто поставили их перед фактом что мальчик Матвей Михайлович, а если девочка то Мария Михайловна!
24 Oct 2007, 11:18
мы тоже определились уже Марком наш малыш будет, Марковкой:)
AD
AD
24 Oct 2007, 16:51
:-), какое забавное ласкательно придумали :-)))
25 Oct 2007, 13:05
:-) я старшего дома Марковкой зову. Я балдею от этого имени, прям такая нега охватывает от этого имени. Поздравляю еще с одним Марком, отличный выбор :-)
24 Oct 2007, 18:55
Мы определились! У нас уже примерно месяц ии чуть больше в животе Данилка, Данечка! Даниил Андреевич :)
24 Oct 2007, 20:07
А мы почти сразу с мужским именем определились. С женским ситуация была хуже. Но у нас мальчик, поэтому в пузике у нас любимый зайчик Степашка - Степан Федорович :)
24 Oct 2007, 09:38
Про конверты в коляску - в СП есть закупка конвертов Kids Comfort (если не ошиблась в названии, отечественные), очень дешёвые, дешевле чем в инете и в банане (сама всё сравнивала:)).
24 Oct 2007, 13:11
А как их можно посмотреть?
24 Oct 2007, 14:37
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32316738 на всякий случай, топик называется:Kids C*mfort Зимние конверы
24 Oct 2007, 13:24
Это у нас или на Семье? Очень интересно. Нам одавали Кидскомфорт, мы были доовольны.
24 Oct 2007, 10:56
Девочки, прошу прощения, если повторяюсь. А детские вещи кто-нибудь из вас уже покупает? Я что-то никак не решусь из суеверия. :) Все откладываю на потом.
Я пока не покупаю, пока только связала одну. Но собираюсь этим заняться в ближайшее время. Это такое удовольствие - выбирать маленькие вещички:)
24 Oct 2007, 11:07
У меня руки уже просто "чешуться" что нить приобрести - пока себя останавливаю - просто не знаю какого размера малыш будет - подружка тут накупила а родила 4500 так пришлось заново некоторую одежу покупать :)
24 Oct 2007, 11:11
Я уже почти все купила из вещичек. Из крупного осталось коляска, и ванночка. Комод заказали, скоро привезут.
24 Oct 2007, 11:23
Я уже начала покупать. Но, крупные вещи, такие как коляска (планирую купить после родов), комодик, краватка (буду покупать в ноябре-декабре) еще в планах. А так, потихоньку закупаюсь.
24 Oct 2007, 11:30
В первую Б начала закупаться где-то после 16 неделе. К 34-36 уже было все-все-все куплено (даже больше, чем надо:)). Сейчас только облизываюсь на новые вещички - жаль что так много в первый раз закупила.
24 Oct 2007, 11:39
я не удержалась...купила кое что, пару комбезов, пару бодиков, шапочки 3 и носочки :) по мелочам... маме(свекрови) не говрю только, по голове настучит
24 Oct 2007, 12:44
Я пока только комбез купила, но собираюсь в ближайшие дни заказать коляску и колыбель. Но у меня много отстаршего осталось, поэтому я не особо волнуюсь. А в приметы я не верю. :)
24 Oct 2007, 13:15
Мне надо перебрать вещи Игорька. Тогда и буду докупать, если чего-то будет недоставать. Вчера была в Ашане, было много разной "новорожденки". Но удержалась, купила только один велюровый комбезик.
24 Oct 2007, 13:39
Я со всеми детками довольно рано начинала потихонечку закупаться. С Тимом вообще купила колыбель на третьей недельке ;) Еще врач даже беременность не поставила - не видно было. Суеверия суевериям рознь, смотря во что ты веришь сама. Я как-то всегда предпочитала спокойно и без нервов все излазить, обсмотреть, решить и выбрать-купить, чем передоверять это кому-то еще пока сама в роддоме - потому что мне так комфортнее ;) Подруга напротив более менее повыбирали - но все покупал муж, когда она в роддоме с малышом была ;) Стирали гладили в 4 руки мама со свекровью. Так что - смотри как будет комфортнее и удобнее лично тебе
24 Oct 2007, 19:02
Я тоже думала, что потом все куплю! Но в эти выходные старт был дан! Теперь как бы не начать все скупать :) Только крупные вещи мы пока только выбрали - предполагаем, что их без меня купят!
26 Oct 2007, 10:19
купила почти все кроме крупного - коляски, кроватки и ванночки
AD
Сходила наконец-то к терапевту, на этом закончился мой профосмотр у врачей:) Давление что-то низковатое сегодня, я никак не могу проснуться, голова как кирпич:( А еще мась стал ужасно давить на мочевой пузырь, даже больно. Попробовала надеть бандаж, вроде ходить легче стало, но он сам по себе такой неудобный..
24 Oct 2007, 11:24
Во-во, у меня малявка тоже постоянно упирается на мочевой пузырь. Бандаж тоже не помогает. Спрашивала у врача, она посоветовала терпеть:-)
24 Oct 2007, 13:22
Моя мася давно давит на мочевой пузырь. При том боли нет, только, извиняюсь, припускаю, когда чихаю и кашляю. Это немного напрягает.
Вот-вот, у меня тоже самое (когда кашляю). Хотела здесь спросить, есть ли у кого-нибудь такое же, да постеснялась:)
25 Oct 2007, 10:07
Ладно, дома когда. А когда по улице идешь и кашлять начинаешь- вообще начинает по ногам течь! Что же дальше-то будет?
24 Oct 2007, 16:50
У меня иногда кааак толкнёт в мочевой пузырь, я аж ойкаю %)))
24 Oct 2007, 13:13
Девочки, сделали мне сегодня внеплановое УЗИ, меня туда отвела моя акушер-гинеколог (ей надо было кое-что уточнить). И УЗИстка определила у меня девочку. :) Она наконец-то развернулась из тазового предлежания в головное, и показала то, что так долго скрывала.
24 Oct 2007, 13:16
Поздравляю с девочкой!!! Значит и тещей тебе суждено быть..
24 Oct 2007, 13:19
Спасибо, будет теперь для зятьев очередная тема для анекдотов. :)
24 Oct 2007, 13:30
У нас как раз мальчик будет))))
24 Oct 2007, 13:22
Поздравляю! :)
24 Oct 2007, 13:25
Спасибо. :)
24 Oct 2007, 13:35
поздравляю с доченькой ;)
24 Oct 2007, 14:00
Спасибо! Хоть мужу со свекром нос утру. А то они мне всё внушали, что у них в роду один мальчишки всегда рождались.
24 Oct 2007, 13:39
ой, ну наконец то! поздравляю с дочей :) невестой больше :)
24 Oct 2007, 14:02
Спасибо, мама моя особенно рада. Она сразу настроилась, что вторая девочка будет. На мой вопрос о том, что вдруг мальчик, недовольно отворачивалась. Как будто мальчика бы мы от этого любить меньше стали.
24 Oct 2007, 14:04
.
24 Oct 2007, 13:52
Поздравляю! мы с мужем уже смеемся какими тещей и тестем будет:). А у нас ведь вторая девочка будет:):):)!
24 Oct 2007, 14:05
:)
24 Oct 2007, 14:53
Поздравляю :), а я еще в неизвестности живу. Кто там? Он? Она?
AD
AD
24 Oct 2007, 15:43
С дочечкой тебя!
24 Oct 2007, 16:05
Поздравляю с дочушкой!!!!!
24 Oct 2007, 16:33
Я тоже присоединяюсь с поздравлениями
24 Oct 2007, 16:47
Ух ты, как же здорово :-))), девочка - это чудесно :-))) Поздравляю!
24 Oct 2007, 20:11
От всей души поздравляю с дочуркой!!!
Поздравляю с дочуркой!!!!
Поздравляю с доченькой!)
25 Oct 2007, 10:10
Всем спасибо за поздравления! :)
24 Oct 2007, 13:15
Я разваливаюсь((( Кости таза болят, костя лобка болят, во влагалище как то тянет, молочко выделяеться. И еще кажется, что приболела..хны..хны((( У кого-нибудь такие симптомы есть?
24 Oct 2007, 13:36
У меня в районе копчика нервные окончания защемляются + кости таза тудым сюдым ходят.. Передвигаюсь с трудом. И спать ложится тяжко - ныть все начинает
24 Oct 2007, 13:49
у меня кости таза болят. хожу-переваливась, как "истинная беременная" потому что больно все:(
24 Oct 2007, 14:29
У меня тоже кости таза расходятся, походка стала как у утки :) а вчера ночью что-то случилось с коленкой - больно было как буд-то связка порвалась.
24 Oct 2007, 15:54
Кости давно болят. Особенно почему-то ребра сейчас. И печенка поднывает. В общем, я уже тоже старая калоша какая-то. Правда - тьфу-тьфу-тьфу - не заболеваю. И ты не вздумай! быстренько себе полезностей во все места - и поправляйся!
24 Oct 2007, 16:36
У меня тоже кости таза болят, но уже давно, на улице помогает бандаж, а дома пинбольный мяч. Молозиво тоже подтекает и спать хочется. А сегодня и вчера много ходила, так пятки отваливаются...
25 Oct 2007, 20:54
У меня тоже самое, когда долго хожу ступни и пятки очень сильно болят. И спать уж тоже охота..
25 Oct 2007, 09:48
Я из-за этих костей вобще спать не могу :( сначала почка уехала и болит страшно, а теперь еще и кости таза ноют, не в каком положении кроме полу-сидя находится не могу :( вобщем меня только перекатывать нужно :)) ну да ничего осталось 2.5 месяца потерпеть)
Все то же самое:(
24 Oct 2007, 13:45
у меня вопрос - когда молозиво появляется?
24 Oct 2007, 13:50
у кого как. у меня уже корочки появились, возможно, выделяться молозиво скоро начнет в первую Б кажется пораньше было, но я не точно помню
24 Oct 2007, 14:03
у меня уже появляется...прям маленькие капельники выступают
AD
AD
24 Oct 2007, 14:07
В первую беременность за несколько дней до родов. Сейчас пока тоже ничего нет. Корочки есть, но я их связываю с относительно недавним кормлением.
24 Oct 2007, 14:51
Уже появилось, недели две как заметила. А может еще и раньше было,но я внимания не обращала.
24 Oct 2007, 15:55
У меня уже давненько есть. Даже подкапывает иногда само по себе. А если на сосок нажмешь - так капель 10 капает уже.
24 Oct 2007, 16:03
У меня уже месяц как появилось. Периодически пятна на домашней футболке появляются.
24 Oct 2007, 16:07
у меня один раз тока появилось так, что футболку испачкала, из одной груди, тоже дома, а так может на бюстике не заметно просто? Нед. на 23й
24 Oct 2007, 16:38
У меня с полных 23 недель периодически подкапывает
24 Oct 2007, 16:39
В 1ю Б - после родов, сейчас не наблюдается. А разве это нормально:think? Спрашиваю не потому, что знаю ответ, а потому что как раз не знаю%)
24 Oct 2007, 16:58
Мне врач сказала, что да, нормально, даже хорошо - грудь готовится к грудному вскармливанию
25 Oct 2007, 10:12
Нормально. У меня молозива даже после родов было очень мало. Зато молочка потом хватало. Всё хорошо. То есть это не говорит о чем-то плохом. :)
25 Oct 2007, 14:22
а у меня вот маловато молока было при том же раскладе.. Эх, и сейчас молозива нет.
25 Oct 2007, 00:13
Прислали тут стихотворение, до чего же хорошо!! Непременно дочитайте до конца ;) Наваждением, чертовщиной, Переписанным напрочь будущим, Ты пришел - лучший в мире мужчина, Беззаветно любимый и любящий. Нежной, сонно мурлычущей кошкой, Иль тигрицей, готовой всех - в клочья, Я побуду с тобой хоть немножко, А потом... а потом - как захочешь. "Не бывает такого, выдумки..." - В голове тихо мысли ссорятся... Чтобы так вот - до первобытного, До щемящей ночной бессонницы, Где секунды осенними листьями Опадают со стрелок шуршащих... Останавливать время бессмысленно, Лучше тихо дышать настоящим, Ощущая, как, болью оплаченное, Счастье, комнату затопившее, На груди свернулось калачиком... Я боюсь даже пошевелиться Чтоб его не спугнуть ненароком. Ночь на цыпочках в окна уходит, Мой мужчина дремлет под боком. Ему скоро исполнится годик... (с) Ольга Громыко
25 Oct 2007, 08:34
Класс. Аж мурашки по коже.
25 Oct 2007, 11:40
Не говори! Сначала, как читать начала, думала просто еще одно стихотворение о любви и все такое.. А как до последней строчки дочитала - так за сердце взяло :) Чтоб я делала без своего сокровища и защитника :)
25 Oct 2007, 11:42
Да, за душу берет.
25 Oct 2007, 09:08
Осталась сегодня дома - полежу немного, а то животик вчера вечером опять напрягался:(. очень хотелось дочку дома тоже оставить и в сад не вести, но боюсь, что не удалось бы нормально полежать, да и перерыв в походе в сад сказался бы завтра обязательно:(.
25 Oct 2007, 09:40
Конечно тогда лучше полежать. И себя поберечь. Скоро с 2-мя детками завертишься! У меня кстати тоже тонус стал частенько себя проявлять. Раньше такого не было. Может это матка уже готовиться начинает?
25 Oct 2007, 10:08
я не представляю как с двуми детьми будем:), правда раньше не представляли как с одним, а теперь вроде так всегда и было:). надеюсь также и со второй привыкнем быстро тонус у меня похоже все время или очень часто, но иногда я его реально чувствую, а иногда вроде и нормально все
25 Oct 2007, 11:41
Привыкнем, думаю ;) У тебя малая хоть в садик ходит :D Я вообще не предстваляю как я тут с двумя управляться буду! :) У Тимки ж шило в одном месте ;) Бум делиться опытом ;)
25 Oct 2007, 12:31
Я вот еще не представляю, как с одной буду! Так что точно - придется вам делиться опытом ;-)
25 Oct 2007, 12:36
Очень просто и приятно:)! Главное, я думаю, никогда не относиться к детям/ребенку как обузе. У нас дочка очень плавно в нашу жизнь вошла и, как я выше писала, теперь ощущения, что вот так троем и жили всегда:). Кстати, у многих моих знакомых с детьми такие же ощущения.
AD
25 Oct 2007, 10:19
Мы с решили Игорька по пятницам дома оставлять. Нам так психолог в саду советовала- таких маленьких деток водить четыре дня, и три давать отдыхать. Так пока и стараемся делать- благо моя мама мне помогает. Если бы одни жили, может быть и отдавала бы и в пятницу. Сейчас с малышами все труднее и труднее в нашем положении. Хочется лишний раз полежать, полениться. А ребятки требуют к себе внимания. Благо мой Игорек пристрастился Лунтика часами смотреть. Но долго я тоже ему не позволяю у телевизора сидеть, потому приходится заниматься с ним, гулять. В эту ночь Игорек спал очень беспокойно, плакал, даже визжал. Может погода, а может полнолуние на него так подействовало. В садик отправила его, благо утром встал веселый. Вообще садик для нас сейчас выход, особенно когда вторые детки родятся. Главное, чтобы старшие ребята не болели.
25 Oct 2007, 10:49
ты знаешь, Аня тоже плохо спала сегодня. Я подумала сопельки мешают хорошо дышать, раза 3 за ночь хныкала. Но проснулась в нормальном настроении, я еще температуру на всякий случай померяла - 36.6 и носик дышит. Что-то я про полнолуние не подумала, не замечала раньше вообще связи. А мультики мы тоже начали смотреть, но очень ограничивать пытаюсь. Утром пока в садик собираемся минут 20, вечером Смешариков и Спокойной ночи - тоже минут 30 получается. От знакомых знаю, что у родителей становиться плохой привычкой усаживать детей перед телевизором. Так что пока контролирую. Может мне тоже завтра дома оставить?:):)
25 Oct 2007, 11:04
Кстати, прям наша тема :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1125134&m=5
25 Oct 2007, 11:15
ага:)
25 Oct 2007, 13:35
Обалдеть, мой тоже сегодня с 5 до 8 каждые полчаса кричал истошно во сне: "мама, мама" и ворочался без конца. Это при условии, что он вообще никогда не посыпается по ночам, даже на зубы. Я утром пришла к нему в комнату, говорю: "кто маме спать сегодня не давал?", а он пальцем в мишку, с которым спит, показывает и говорит "мими" (миша то есть).
25 Oct 2007, 11:59
Хочу немножко похвастаться не по теме ;) Я перед беременностью как раз собиралась менять гардероб - стиль поменялся уже, а вот вещи еще нет ;) Хотела побольше всяких юбочек, платьев.. Ну, думала как раз потихонечку с осени начать. Ага! Еще на год-полтора теперь все переносится! И обувь тоже не купить - отеки. Купишь так хорошие сапожки, и будут после родов они на ноге болтаться - плавали, знаем.. В общем, и денег не сильно-то много. Но так хотелось побаловать себя!! А то все в дом, детенкам, на подарки к НГ, на ДРы.. А себе? В общем, решила пока затариться хоть украшениями ;) Месяца два назад углядела офигительный набор из серебра. Колье, кольцо, серьги и браслет. С перышками! У меня перышки последние лет пять очень уж к душе ложатся ;) Не выдержала, в общем, заказала себе колечко ;) Привезли сегодня! Впритык пока, правда, ну дык отеки ж! http://foto.rambler.ru/public/djolin/1/13/2-web.jpg <> target='_blank' href='http://foto.rambler.ru/public/djolin/1/PA240005/PA240005-web.jpg А'>http://foto.rambler.ru/public/djolin/1/PA240005/PA240005-web.jpg А <> в субботу поеду куплю себе вот такую прелесть: http://pics.livejournal.com/a20na85sk/pic/000adhq4 <> target='_blank' href='http://pics.livejournal.com/a20na85sk/pic/000acb4z А'>http://pics.livejournal.com/a20na85sk/pic/000acb4z А <> то длинных серег у меня не водится.. А очень давно хотелось! Да и вообще нравится, как эта девушка делает украшения ;) Но как-то раньше не покупала.. Жаба у меня большая и сильная :D Рада сижу, до ужаса ;) Но жаба жрееееееть.....
25 Oct 2007, 12:31
Ты молодец! Правильно! Как бы себя перестроить, а то последнее время в магазинах посещяю исключительно отделы для мужчин (мужа) и детей. А у меня как в анегдоте "беременная одежда стала вашей постоянной одеждой":).
25 Oct 2007, 14:56
:) Сложно сказать. Я как-то раньше тоже не заморачивалась, но там было кому помимо меня самой меня побаловать, даже банально ужином ;) А сейчас пока дети не подрастут - если не сама себя, так и некому. А это неправильно ;)
25 Oct 2007, 12:34
Так с перышками понравилось! Красота! Под остальные точно гардероб менять надо на юбки и платья.
25 Oct 2007, 14:57
Ага :) Начало положено! Отступать некуда ;)
25 Oct 2007, 13:58
УРА! Я сваяла все отчеты. Завтра работаю последний день и с понедельника - В ДЕКРЕТ!
25 Oct 2007, 14:07
Поздравляю! :) Еще немножко тебе осталось!
25 Oct 2007, 14:17
Ты молодец! Дома хорошо:).
25 Oct 2007, 21:42
А я уже с сегодняшнего дня в декрете, но отчеты, к сожалению, не сваяла еще, так что еще похожу на свою работу. А ты молодечик, что раньше срока все сдала. Поздравляю...
Мои сердечные поздравления:)
26 Oct 2007, 10:01
Девченки, спасибо за поздравления!
26 Oct 2007, 10:20
везука!!! поздравляю :):):):):):)
26 Oct 2007, 15:05
Поздравляю!!!!!!!!!!
25 Oct 2007, 14:16
Блин, ну почему я такая безрукая!!!! Я уже перепортила кучу одежды из-за стирки. Или у нас с машинкой что-то не так или я такая безолаберная и невнимательная. Загрузила сейчас стирать Анины вещи и достала через пару часов все ГОЛУБОЕ! Новые белые колготки с розочками стали голубыми с голубыми розочками, пару вещей вообще на выброс с синими пятнами и это все от синих обычных "советских" колгот. Поплакала реально уже:( Обидно за вещи, да и злюсь на себя - могла бы предположить! Первый раз их на руках постирала, как раз боялась, что покрасят все, а теперь спокойненько с вещами засунула. Балда я!
25 Oct 2007, 14:25
Попробуй вещи, только без колготок с БОССом или с ванишем постирать. Только на 30 градусах! И вообще - на цветные вещи не ставь температуру выше. Мне это иногда помогало, ежели чего случайно в машинку попадало.
AD
AD
25 Oct 2007, 16:01
У нас продаются специальные салфетки, если случайно вещь закрасилась, то надо ее с этой салфеткой толи замочить толи постирать, не знаю, не пользовалась пока. Но вроде вещи должны стать лучше. Может и в Москве такое есть в крупных супермаркетах.
26 Oct 2007, 07:47
только не нужно вещи совсем выкидывать, возможно им хватит несколько стирок чтоб вернуть свой цвет...у меня так было покрасилось но постепенно отстиралось
А у меня периодически в стирку с белыми вещами попадает какой-нибудь черный носок мужа. Причем я внимательно все осматриваю перед стиркой, но иногда все равно вынимаю из машины серые вещи:( А еще я два раза стирала мобильники мужа:) И брелок от автосигнализации:) Муж не ругался:)
26 Oct 2007, 08:49
Можно похвастаться?) Пока сидела дома пошила старшей новую куртку а то прошлогодняя впритык http://www.eva.ru/albumpage/59900/10.html сверху два типа вельвета, подкладка синтепон, шнурок в капюшоне и куртка готова! Вот доделываю комбинезон для малого и снова покажу))
26 Oct 2007, 10:03
Класс! Мастерица! Опять только без карманов. Модель возмущаться не будет?
26 Oct 2007, 10:39
Я их даже выкроила, крутила вертела, побоялась испортить)) Модель сказала уже, эх опять без карманов. Я сказала что обязательно научусь))))
26 Oct 2007, 12:07
Здорово до чего!!! :)
26 Oct 2007, 14:09
Я жаловаться. Длинно. С нами вчера случай такой произошел, я бы сказала выпиющий. Катала я своего Игорька на качелях. Качелей всего трое, так получилось, что нам достались те, что посередине. На остальных по краям качались девочки постарше. Их мамы стояли поодаль и разговаривали. Тут одна девочка стала перебегать от первых качелей к третьим, мимо нас. Она перебегала осторожно, держа дистанцию, и то ее мама ей сказала, чтобы та поаккуратнее бегала, чтобы не столкнуться с качелями, на которых мы качались. Прошло какое-то время, и вдруг другая девочка метнулась мимо нас к качелям. Но она метнулась не оббегая, а она хотела проскочить нас, пока Игорек на качелях был на другой стороне. В итоге она не рассчитала, и качели влетели в нее. С девочкой ничего не случилось, она упала, тут же вскочила. А упал мой Игорь! Да так, что смаху свалился затылком на землю да еще на камни. Он сильно заплакал, у меня сердце схватило от увиденного! Я Игоря взяла на руки, а девочке сказала:" что ты не оббежала качели, Из-за тебя мальчик сильно упал". На что девочка мне сообщила, но она вообще не здесь пробегала, что она там (показала намного дальше) пробегала. К ней подошла ее мама, стала что-то шептать. И потом мама отошла обратно к своим собеседницам дальше разговаривать. Мне даже ничего не сказала. Мой ребенок орал и плакал на весь парк, у меня ноги подгибались от шока. Подходит моя приятельница, я ей рассказыаю, как было. И приятельница мне сообщает, что этой девочке 5 лет, хотя она крупная. Что ее мать за ней не следит, только и делает, что всю прогулку треплется с другими мамашками. И что она равнодушно относится ко всему происходящему, девочке замечаний никогда не делает. Я жалуюсь, что мать ни извинилась, ни хотя бы не подошла не удостовериться, все ли впорядке. А приятельница моя говорит, бесполезно с ней спорить, ей наплевать на все, только нахамит в ответ. Мы стоим, я ребенка пытаюсь успокоить, сама вся онемела, ноги подкашиваются. А мама этой девочки продолжает мирно беседовать, даже улыбалась. На нас и не смотрела вовсе. Даже другие мамы, с кем она болтала, и то посматривали в нашу сторону. Я разозлилась сильно- получается, что будто ничего не произошло- девочки играют, их мамы мило беседуют. Все прекрасно. И короче, я громко сказала этой маме, можно сказать, закричала (мы стояли не близко от них), что на ее месте я бы извинилась. Она даже сначала и не поняла, что это ей говорят. Она мне стала отвечать:"девочке всего пять лет, а я (дальше просто суперская фраза) никакого к этому отношения не имею, я стояла далеко, разговаривала". На что я отвечаю:"Вы видите, в каком состоянии мой ребенок и так и продолжаете мирно беседовать, будто ничего не произошло". Она вместо того, чтобы промолчать хотя бы, начинает в ответ пререкаться. На что я отвечаю, что культурный человек на вашем месте извинился бы. Она начинает называть бескультурщиной меня. Ну я и повторяю, что раз вы даже не понимаете, что в таких ситуациях надо хотя бы справиться о состоянии пострадавшего, (при том ее девочке пять, моему ребенку только два)это говорит о ее уровне. Она мне что-то продолжает кричать, при том именно пререкаясь и хамя, я, к счастью, практически ничего не услышала. Сказала ей "Разговаривайте дальше". И ушла. Девочки, я пришла домой и тут меня прорвало. Мне так стало жалко Игорька, я проревела весь вечер. Руки тряслись, успокоительные не помогали. Встала утром вся опухшая и опять реветь. При том на эту девочку с ее мамашей мне наплевать, я рада что высказала, не промолчала, как будто бы так и надо, и ничего не произошло. Мне было жалко моего сыночка- перед глазами стояло, как он падает, как пумпончик его на ветру развивается. Как он плачет. Это ужас. Мы вечер за ним понаблюдали. Его не рвало, явных симптомов сотрясения не было. Утром пошли к врачам-специалистам, неврологу и окулисту. Нас осмотрели, сказали, что всё нормально. А я до сих пор не могу в себя придти, вот зашла к вам, чтобы поделиться вот таким случаем.
26 Oct 2007, 14:16
Да уж, Игрек беджняжка:(. Я от разных мамашек на площадке бываю в шоке, особенно, когда орут на своих детей как резаные "отстань, надоел/а, отойди, не видишь я разговариваю и тп" Сейчас главное. чтобы с твоим сыном все хорошо была, а остальное уже не изменишь - если так воспитывают.
26 Oct 2007, 14:46
Да, главное, что ребенок цел.
26 Oct 2007, 15:07
Господи, солнышко, ну не переживай, главное с сыном все в порядке...прям читала, так тебя жалко и сыночка твоего :( не расстраивайся, люди есть вокруг дерьмовые, никуда не денешься, не стоят они твоих слез...Бог не фраер, он все видит... не переживай, молодец, что сразу сходила по врачам...
27 Oct 2007, 11:57
Спасибо большое за поддержку.
26 Oct 2007, 17:27
главное, с ребенком все в порядке! А я который год (ну 5-й уже) фигею от мамаш, и вообще у меня траблы с общением на дет. площадке. Началось с того, что однажды моего ребенка сильно несколько раз треснули совком по голове, когда ему было 1,5 годика, сделал это мальчик на год старше, его мамаша стояла ПРЯМО над ним, ничего ему не сказала и мне тоже, т.е. никакой реакции вообще не проявила. Причем мой вообще ничего не сделал, просто сидел рядом и смотрел, как эта кучка постарше играет в песочнице. Сказать, что я была в шоке, у меня до сих пор перед глазами эта картина, и такой был звук, как будто ему череп проломят сейчас, реально. В общем, после этого мамаша считала, что я должна с ней здороваться и общаться, а я нет, и в итоге вся здоровенная тусовка стала на меня косо смотреть (видимо, подано было так в итоге, что вот дура-малолетка со мной не здоровается - тогда народ упорно думал, что мне лет 18, как я позже узнала). Вот такое вот уродство. К слову, они все спокойно относились к тому, что их личные дети падают с качелей и других устройств; ну, а пиво и сигареты на детской площадке - это вообще в порядке вещей.
27 Oct 2007, 12:02
Я вообще стараюсь общаться именно с теми, кто мне близок по духу. У нас тоже сформировалась своя компания, но все девочки следят за своими малышами. Очень отвественно подходят к воспитанию своих детей. Конечно, я слышала о таких случаях, когда дети предназначены сами себе, а родители за ними не следят. Но впервые с таким столкнулась. Но я по-другому скажу- к девочке у меня вообще никаких претензий нет, она ребенок, и в 10 лет можно случайно таоке сделать. Меня больше возмутила ее мать. Я конечно понимаю, что Игорьку лучше бы не стало, если бы она подошла и справилась о нас. Но тем не менее моральная поддержка и участие очень важны.
26 Oct 2007, 20:20
Не переживай так сильно! Лишь бы с твоим малышом все было в порядке. А с хамами отношения выяснять - себе дороже!
27 Oct 2007, 12:02
Это да.
26 Oct 2007, 15:03
Я сегодня тоже последний день на работе))) Все доделала, что от меня требовалась. С понедельник буду на законном отдыхе. Правда, у меня две недельки отпуска, а уж потом декрет. Но, все равно приятно.
26 Oct 2007, 17:36
Поздравляю! и тихонько завидую - мне еще месяц работать....
26 Oct 2007, 20:31
Поздравляю! Я прямо еле дождалась! Взяла тоже 3 дня отгулов, чтоб с понедельника отдыхать, а не с четверга!
26 Oct 2007, 17:35
Хочу поделиться - оформила сегодня социальную карту москвича, на которую сейчас перечислять 500 руб, а потом пособия по рождению. Быстро, без очередей, сфотографировали там же на карту. Приятно:). Забирать через 2 недели. Еще приятно удивило - на второго ребенка молодым семьям дают семь прожиточных минимумов (на первого пять), так сейчас прожиточный минимум 5,772 руб, так что приличная сумма получается, еще плюс 10,000 руб. пособие на второго ребенка. В общем, жить можно:).
AD
AD
26 Oct 2007, 20:32
Здорово. У нас 8 тысяч на рождение ребенка и свободен. У мужа правда в организации еще что-то положено.
Можно подробнее по карту москвича? Кому она полагается? И где ты ее оформляла?
26 Oct 2007, 22:55
беременным москвичкам точно. после 20 недели отнесла в ЖК копию пенсионного свид-ства и паспорта, через месяц мне выдали справку о постановке на учет до 20 нед. Со справкой сегодня пошла в Соцстрах. Карта нужна, так как туда перечислят пособие по рождению (с Аней нас просто обязали счет в Сбербанке открыть и туда перечислили).
27 Oct 2007, 09:26
Здорово))) А я вот из подмосковья. И, нам уже ничего не положено. Только по рождению ребенка пособие и все. Живем как на другой планете. Даже обидно иногда становится.
28 Oct 2007, 13:05
А я из Москвы, но так как наблюдаюсь в Подмосковье тоже ничего не положено...
Девочки держите за нас кулачки, сегодня на УЗИ с мужем идем..... волнуюсь...
27 Oct 2007, 10:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - пусть все будет хорошо! Ждем с результатами!
27 Oct 2007, 12:03
Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Oct 2007, 12:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
27 Oct 2007, 13:02
Не волнуйся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
27 Oct 2007, 15:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наташ, пиши потом что и как, наверное опять в артмеде были?
Спасибо! Все таки для нас с мужем лучше всего Арт-Мед) Я тут написала http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32518303
27 Oct 2007, 11:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
НОВЫЙ ТОП
27 Oct 2007, 14:37
Новый топ! Перебираемся! И Февралят надо обогнать! ;-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1127499

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325