Меню

♂♀ ЯНВАРЯТА - 50 ♂♀

AD
Новый топ!
24 Nov 2007, 18:12
Добро пожаловать в новый топ! Как мы общаемся: 1. Исключительно на "ты" 2. Делимся как хорошими, так и не очень новостями 3. Поддерживаем друг друга 4. Задаем любые вопросы, не стесняясь Старый по адресу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1156412&m=281
Наш сайт
24 Nov 2007, 18:12
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/ Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать. Для этого надо просто указать следующие данные: НИК ИМЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПДР КОГО ЖДЕМ ГДЕ ЖИВЕМ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ ДЕТКИ КОГО ОБЕЩАЕТ УЗИ (сюрприз, если пока не известно) Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
26 Nov 2007, 20:04
внесите пожалуйста-у меня будет девочка :-)
Предполагаемый пол
24 Nov 2007, 18:12
1. Предполагаемый пол наших малышей. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. Из 46 человек у нас получается по предварительным подсчетам 16 девочек и 30 мальчиков! Мальчики идут с боооольшим отрывом! 1. Бонаква - я думаю, что у нас девочка будет. На узи в 12 недель пол не сказали. УЗИ в 18 недель показало девочку! УРА! моя интуиция меня не подвела )) 2. NastyaLVV - Я думаю у меня мальчик. Сейчас 11 недель, на узи ничего не видно. 19,2 недель подтвердился на узи мальчик...вообщем как я и думала, ура)))) 3. ЛюЛю - на первом УЗИ 12 недель пообещали мальчика Сама тоже склонна этому верить))). в 20 недель и 5 дней подтвердили - МАЛЬЧИК!!!! 4. Мама-Кошка - Хочу девочку, но подозреваю мальчика 5. geige - хочу мальчика, точнее очень хочет муж. На узи в 10 недель, естественно, не разглядели. По узи в 21 неделю девочка, я рада, а муж немного расстроен и уже заговорил о третьем 6. Котики - у меня предчувствие, что ждем мы девочку 19.07.07 У нас девочка (интуиция моя не подвела)) 7. marusia_79 - Муж мальчика хочет, правда недавно разглоогольствовал на тему, что если мальчик будет, он вырастет, родит внуков , вдруг с женой поссорится и мы внуков на старость лет выдеть не будем, короче, девочка, наверное, лучше... ) я от смеха чуть не померла... 8. Начало_Лета - хочу девочку 21.08.07 у меня 100% мальчик, узист Тё 9. foxik2 - Всю жизнь думала, что первый у меня будет мальчик. А сейчас не уверена. На УЗИ в 18 недель разглядели мальчонку. Сбылась мечта мужа! 10. YO лка - Хочу второго мальчика , но думаю что будет девочка и по считалкам девочка получается на 80% 11. мамАн - обещают девочку предварительно, интуиция молчит . На 17 неделе подтверждают пока девочку. 12. OlechkaV - я думаю – девочка. 17.07.07 УЗИстка сказала, что ей кажется "пацан". Но мое мнение пока остается как было - Б очень похожа на первую, так что думаю, что девочка тоже. 30.09.07 запишите нам девочку 13. Волшебница-Наталья - уверена, что у нас девочка будет. Хотя на узи в 12-13 недель пол не сказали... почти по всем методикам - девочка (кроме по обновлению группы крови-мальчик, хотя может быть мы и не правильно посчитали). На узи в 21 неделя и 4 дня Тё С.А. углядел мальчика, но не показал ничего даже... На 22 неделе и 5 дней - мальчик.... окончательно убедились... УРА!!!!!!!!!!!!!) 14. Коша_Маркош@ - Сходила я на узи. Все в норме. Срок поставили 12 нед и 3 дня. Хотя, сегодня ровно 12 нед. Предположительно будет девочка))) 15. М@линка -12 недель, жду мальчика!!!!!(очень надеюсь) 20.08.07 Итак мое предчуствие меня не обмануло--сын!!! 16. Рената32 - а я девочкуууу хочууууу...=) 21.08.07 Вчера на УЗИ сказали, что мальчик... эх, промахнулись мы малость ну и ладно мальчик так мальчик... 17. Vikuska - По УЗИ в 12 нед. мальчик, на УЗИ в 15 нед. не видно. Надеюсь на девочку. В 19 акушерских (20 по УЗИ) мальчик. 18. rozamalina - А я думаю, что у нас будет мальчик. муж говорит, что ему неважно кто родится, главное. чтобы здоровенький...А я не знаю кого больше хочу. Просто хочу масенького. 19. Ле-ра - Хочу и жду пацаненка!!! исправляй мне на девку, сегодня "обрадовали" на узи))))) 20. Nusya1980 - у меня предчувствие, что будет девочка, хотя ужасно рада буду и мальчику. Главное, чтобы здоровенький. Вот для мальчика мы имя уже выбрали, а для девочки пока жаркие споры идут.. на 16 недельке сказали, что мальчик!!! Наследник )) 21. Schauma - Очень хочу девочку. Потому что первый у нас мальчишка. Очень хочется, чтобы был комплект. 24.10. - Запишите мне девочку. 22. Хаба (снова я) - Мне на УЗИ на 14 неделе рассмотрели какую-то фитюльку между ножек. Но это еще не точно, хотя предчуствие, что будет мальчик 23 tayli - Сегодня была на УЗИ, говорят девочка 24. Белка с бельчатами - Сходили сегодня на УЗИ, у меня еще один мальчик Хотя я слегка надеялась на девочку и по всем таблицам получалась девочка. Ну и хорошо, у нас Андрейкиных вещей много осталось, пригодятся. 25. marusia_79 17.08.07 Вчера ходили на УЗИ (ровно 18 недель), отчетливо увидели девочку!!!! Муж в легком шоке (был на 100% уверен в мальчике и на 12 нед нам говорили что скорее всего мальчик) 26. машата 17.08.07 вчера была на узи, врач сказал что вроде девочка на сроке 17-18 недель 27. краЮлька + 18.08.07 Сегодня на УЗИ у нас два мальчика!!! До сих пор нахожусь в лёгком шоке. Ожидали почему-то обратного. 28. Yuliya99 19.08.07 Нам в 16+1 сказали мальчик, чего очень и хотелось. 29. Юльчик.... Мне в 16 (от зачатия) предположили мальчика. 28 августа пойду на очередное УЗИ. Саакян подтвердил мальчика на 100%. 30. puzataya - сегодня сообщили, да и показали, что мальчик , срок 18 недель 31. Мишуля -сказали девочка срок 22 нед 32. Torricom - А у нас точно девочка.... 33. SvetaSh - Мальчик! Сказали в 19,5 неделек. Сомнений у врача в голосе не было Сначала больше хотела девочку, а теперь уж и не знаю! Что не случается - к лучшему! Зато расстроили обеих бабушек - они на внучку рассчитывали 34. Miracle# - Мальчик. Первое УЗИ в 17 недель, второе - в 20. Оба раза врач абсолютно твердо заявил: мальчик. Даже, пытался показать эти самые признаки... Но т.к., для меня это все равно, что тест у психиатра (что Вы видите, глядя на эти черные кляксы), то я поверила на слово 35. miracle bambino - узи показало девочку....я просто счастлива 36. alena_ag1982 - У нас УЗИстка на 16-ой неделе девочку предположила, но сказала, что это очень не точно... Муж сказал, что ему впринципе все равно, главное, чтоб здоровенький был, а чем заняться он и с девочкой и с мальчиком найдет! 37. ТусяМск - Мальчик!!! Врач без сомнений сказала, я даже удивилась и переспросила, это точно? Она говорит а как же! 38. А_нютик - по узи будет мальчик!!! 39. Ортосифон Тычиночный - У нас девочка . И написала не туда! . От радости, наверно. 40. Talis - Девочка! Супер! 41. Лиора1 - у нас мальчик 42. Foxy_11 МАЛЬЧИИИИК! я так и знала 43. MarinaS - сегодня 3-е УЗИ 25-26 недель, сказали МАЛЬЧИК, УРА!!! надеюсь так оно и будет 44. МАРЬЯ - по УЗИ 22 недели - мальчик 45. Alёnushka - МАЛЬЧИК ! 46. Zaika ~, в 20 недель на узи увидели мальчика, потом все время подтверждали
Статистика шевелюшек
24 Nov 2007, 18:13
Статистика первых шевелюшек. Кто еще хочет отметиться - пишите под сообщением. 1. YO лка Вчера почувствовала кувырок, до этого тоже что-то чувствовала, но не уверена что это были шевеления. 13,5недель. 2. ЛюЛю 16 недель 3 дня. Вчера на пару с мужем получили по ощутимому тычку. 3. Бонаква - первые пиночки почуствовала в 14+6 недель. 4. tayli - У меня вроде более менее рано началось.. Но конкретные пиночки и в руку тоже - 15,5 недель 5. Vikuska - 14 недель. 6. Рената32 - у меня тоже какие то шебуршушки происходят, я не уверена что это шевелюшки, но так хочется, чтобы это были они.... ну вот и меня попинали как положено - 4 августа Ура!! 7. Ортосифон Тычиночный - в 10-11 недель первые шевеления. 8. Дюймовочка - Почуствовала в 10 слабое шабуршание, но врач категорически заявила, что в 10 недель это рано и физиологически не возможно - самое раннее 14 недель. А мне все равно кажется, чо это малыш шевилился и изо дня в день я чуствую это все сильнее и сильнее. 9. Talis - Мне кажется в недель 10 бульки были ))) 10. geige - несколько раз в день чувствую шевелюшки с 14 недель 11. Karlsonchiki - С 15 неделек чувствую иногда как кто-то отталкивается от стенoк матки 12. Мишуля - Шебуршуньчики с 12 нед ощущаю, а в 15+3 получила первый пинок в ладошку мужа пока кроха пинком не удостоила 13. NastyaLVV - У меня в 14 шевелюшки начались)))) 14. мамАн: первые в 12,6 нед. До 15 нед были очень редкие и нерегулярные. Ежедневные стали с 15,6 нед. Плацента по передней. 15. inula: 14 недель. Сегодня, 2.08 почувствовала хороший пиночек. Думаю, для статистики можно считать сегодняшний день началом шевелюшек. Но мой врач говорит,что никак не раньше 18-ти недель чувствуются настоящие шевелюшки. 16. сквиши - А меня вчера после бурного разговора с бабушкой первый раз основательно пнули))в 15,5 неделек, после этого правда опять затишье, но хоть что-то! 17. marusia_79 - Вчера лежала на пузе за что получила несколько пиночков 16,3 неделя 18. Котики - Ну всё, сдаюсь Уже дней 10 размышлаю, что же со мной происходит: кишки взбесились или первые шевелюшки начались? Сейчас, после сладкого компота со сладкой булочкой получила барабанную дробь в пузо и поняла, что сомневаться далее не стоит Итак, первый пиночек 26 июля на 18-й недельке Причем произошел он при замечательных обстоятельствах: я пришла в роддом проведать за день до этого родившую подругу. И пока няньчилась там с ее малышом, моя ляля дала о себе знать Потом дня два подряд шебуршалки, потом дня два - тишина. Потом уже не шебуршалки-бабочки, а именно пиночки. На сладкое реагирует - это точно 19. foxik2 - Ура!!! Сегодня (7 августа, срок 17 недель и 2 дня) получила вполне ощутимый пинок. Долго бродила на улице, пришла домой, легла на диван и подняла ноги. Спрашиваю мужа: как думаешь, малышу нормально там? И тут же кааак пнули меня в живот. Я тут же ноги опустила ) 20. Schauma - 15 недель сейчас. Вчера, мне кажется, почувствовала. При том несколько раз за день. Врач тоже говорит, что шевелюшки недель в 18-20 начинаются. Но она сказала, что нынешние детки стали очень активны, потому у многих шевелюшки начинаются раньше положенного срока. Вот. Да и с первым сынишкой почувстовала первые шевелюшки в 17-18 недель. Со вторым ребеночком как раз раньше получается. 21. Ле-ра - началось в 17 недель приблизительно. 22. OlechkaV - 14,5 недель - по-моему появились, но не часто и не регулярно еще. 23. Коша_Маркош@ - У меня шевелюки начались примерно с 15 неделек. Сначала, даже и не поняла что это. Как будто малышастик, как рыбка под рукой проплыл. В последнее время уже ощутимее, но еще не регулярно. 24. Белка с бельчатами - 13.08.07 - почти 18 недель, первые шевелюшки 25. А_нютик 17 недель - зашевелились!!!!!!!!!!!! Пинали маму и папу в руку. Но и так тоже чувствительно!!! Правда я уже давно это очушаю...Но теперь точно уверена! 26. ТусяМск 19 недель!!!! Активно так! 27. Yuliya99 У нас с 16 1/2 недель пиночки регулярные 28. Юльчик… У меня сейчас 21 неделька и шевелюшки чувствую довольно давно, только точно не приметила... 29. Avila - Почувствовала в 17 недель и 3 дня 30. Маринхен - У меня первые шевелюшки с 17 неделек. А сейчас после сладкого винограда или молочного коктейля прям танцы в животе начинаются 31. SvetaSh - 18 недель! УРА! Чувствую! 32. Nusya1980 - ровно в 18 неделек так сильно толкнул, что я аж поскочила... Теперь регулярно пинается, да больненько так))) 33. Alёnushka - Этой ночью (т.е. почти 19 недель) почувствовала наконец-то шевелюшки-шебуршушки ))). Старшая описалась, я ей поменяла и не могла целый час заснуть, вот и "услышала" маленького мышонка в животике )) 34. Torricom - У меня шевеление началось уже давно, где - то с шестнадцатой недельки. Теперь уже болтыхается, как хочет. 35. Miracle# - А шевелюшки первые у нас начались в 19 недель. Это я почувствовала, а увидела еще раньше (в 17 недель на УЗИ очень активно брыкался)) 36. alena_ag1982 - Первые шевелюшки у нас были на 20-ой акушерской неделе, пинки на 21-ой. Вот. 37. MarinaS - первые шевелюшки почувствовала кажется поздновато, недель в 20-21. Зато сейчас(25-26) пинки такие, что их не только чувствую, но и вижу 38. МАРЬЯ - 15 недель 39. Гадкая_Утя - В 16 недель почувствовала первые шевеления (6 августа) - сначала и не поняла, что это они (но дату на всякий случай запомнила ;)), а позже, все сомнения были рассеяны более активными пиночками.. :)
Ноябрьские именинницы!
24 Nov 2007, 18:14
Ноябрьские именинницы: Ulenka 25 ноября
24 Nov 2007, 18:17
Крепко-крепко держим кулачки за наших девочек: Бонакву, Ренату32 и OlechkaV. Девчата! Поправляйтесь скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
24 Nov 2007, 18:28
Удачи девчонкам. Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Nov 2007, 18:58
Присоединяемся!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Nov 2007, 21:52
да, поправляйтесь!
24 Nov 2007, 22:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Nov 2007, 22:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Nov 2007, 23:13
Cпасибо! мне вроде лучше (т-т-т), старалась лежать сегодня. За девочек кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Nov 2007, 11:12
ДЕРЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ@@@@@@@@@@@@@@@
25 Nov 2007, 12:54
@@@@@@@@@@@@ я в этом топике зажимаю кулачки за девочек и их детишек.
25 Nov 2007, 13:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Nov 2007, 18:42
Девочки!!!!Крепко-крепко держим!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 00:02
Пасип девченки, мы в принципе в порядке... актовегин капаем только... :)
AD
AD
26 Nov 2007, 10:38
@@@ Всем наилегчайшей Б-ти!
24 Nov 2007, 18:20
Бонаква пишет, что живот перестал болеть, так что наши кулачки помогают :)
24 Nov 2007, 21:24
Ура! :) Будем держать еще крепче ;)
24 Nov 2007, 21:51
передай ей приветы от нас!
24 Nov 2007, 22:12
Слава Богу! Но кулаки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Nov 2007, 23:14
Я очень рада! Пусть малышка будет хорошей девочкой и посидит в пузике еще как минимум месяц@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
25 Nov 2007, 09:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Nov 2007, 10:58
Держим, держим!
25 Nov 2007, 11:50
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Nov 2007, 18:43
Слава Богу!!!!!Так держать!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
25 Nov 2007, 00:32
Девочки, мы с мужем и дочкой ни с кем не обсуждаем имя будущего ребенка, потому что хотим принять решение без каких-либо комментариев. (с именем для Ани так и получилось, вариант, который хотели мы "освистали все" и мы задумались. Правда, теперь я понимаю, что не очень-то и хотели:)). В общем, сегодня Анюта проговорилась мой знакомой. На вопрос про сестренку и как назовете, Аня честно ответила "Майя" - это один из вариантов (если честно, то в "Именях" висит мой анонимный топик и это имя там есть:)). Ну тут началось "фу, какое некрасивое имя, очень грубое и тп". я вопрос замяла, но стало неприятно. Я с одной стороны понимаю, что угодить всем трудно, да мы и не страемся. С другой стороны, если люди будет так реагировать "по факту", то это меня расстроит еще больше, какой-то негатив к имени начнется. Вот теперь думаю, может и стоит поделиться с кругом родственников, друзей нашими вариантами и выслушать реакцию или не стоит??????? Если бы я было 100% уверенна и мне имя нравилось. то вопроса даже не возникло бы, а так мы сами сомневаемся......
25 Nov 2007, 00:52
Когда родился сын, то мы всем сообщили ,что хотим назвать Егором, тоже все кривились, но нам свекр предложил назвать Георгием. Я думаю, что это решение у нас давно сидело в голове, нужен был толчек. я очень довольна, что мы назвали Георгием, имя красивое и благородное,не такое распространенное как Егор и вариантов его сокращения множество. пока сын маленький мы зовем его Егоркой, когда повзрослеет сам решит. В этот раз тоже заранее сообщим, может тоже что-то интересное услышим. но я заранее настраиваюсь не воспринимать близко к сердцу какую-либо реакцию. иногда бывает что зациклишься на чем-то и переключиться не можешь. Я сама думала над именем Майя, мне кажется очень мягкое,ласковое ,светлое и свежее имя и как европейский вариант вполне подходит. Но я боюсь ,что оно очень распространенным становится. Я бы поделилась с родственниками, но не сейчас, а перед роддомом или вообще после родов. Чтобы давление было не долгим, если оно вообще будет.
25 Nov 2007, 01:07
да, может так и поступлю, если Анютка раньше не разболтает:) а может сами с мужем однозначный вариант выберем уже:) как же это сложно?!
25 Nov 2007, 10:28
Мне кажется, если сами не очень уверенны, то можно и поделиться с самыми близкими. Действительно, будет очень неприятно, если уже после родов все будут кривиться. По крайней мере, если и решите оставить это имя, то негатив от самых близких, если он будет, уже пройдет и вы назовете дочку так, как вам нравится. Мне Майя нравится. Вспоминается мультик про пчелку Майю - она там такая красивая, отзывчивая и добрая, что имя Майя ну никак не может вызывать негатив. А у нас немного другая ситуация. Уже давно мы выбрали имя для сына Степан. Когда на УЗИ нам сказали, что у нас мальчик, мы поделились этой новостью с будущими бабушками-дедушками, а они конечно же спросили про имя. Моя мама нормально отреагировала, а вот родители мужа немного презрительно фыркнули: "Степашка???" Мне так обидно стало, потому что мы пузик звали Степочкой, Степкой, но никак не Степашкой. А сейчас Степашка мне и самой нравится, зову пузик зайчиком Степашкой. Так что из негатива я извлекла позитив :) А родители мужа предложили имя Олег, но муж ясно дал им понять, что имя не обсуждается и все разговоры на эту тему прекратились. Вам удачи!!!
25 Nov 2007, 11:49
вот-вот, главное сразу дать понять, что именно так, и не как больше. Родственники, они сегодня здесь, а завтра за тридевять земель, а ваш ребенок всегда с вами.
25 Nov 2007, 13:04
У нас пока проблема с выбором имени. Мы с мужем никак не можем даже круг подходящих определить.:( Нам все не нравится. То, что нравится, ну, или очень распространенные имена, или очень оригинальные. Я бы не хотела, чтобы в одном классе было 5 девочек с таким же именем. Родственники не лезут, видимо понимают, что их до придумывания не допустят. Кстати, о том , что у нас будет девочка никто и не знает. Я всем говорю - Сюрприз.
25 Nov 2007, 13:16
Для поднятия настроения!! В прошлом топике писала уже, а сейчас в тему в топике про имена скачала: Автор: МарьВанна Дата: 17.11.07 Время: 21:46 Просто для поднятия настроения Честно стырено с сайта опер.ру. ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ: Быкап - быть как Путин Вертивлас - вертикаль власти Влапунал - Владимир Путин наш лидер Моргозедир - мои родители голосуют за "Единую Россию" Пуповжим - Путин поцеловал в живот мальчика Спервозглип - список "Единой России" возглавил лично Путин Спузавозрос - спасибо Путину за возрождение России Фракер - фракция Единая Россия Сиросер - Сильная Россия-Единая Россия Понатрес - Путин остается на третий срок Завсор - Замочим в сортире Плапупорос - План Путина - победа России Занапутис - За нами Путин и Сталинград! Глагопер - глава государства Путин и "Единая Россия" Нацилип - национальный лидер Путин Славепут - Слава великому Путину Ропутер - Родина, Путин, "Единая Россия" Плапумобр - План Путина мы обязательно реализуем Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой Правопор - правовой порядок Равудол - равноудаление Диктазан - диктатура закона Сувердем - суверенная демократия Едрип - Единая Россия имеет план Люплап - Люблю план Путина Спапузас - Спасибо Путину за Сочи Мотесорти - Мочить террористов в сортире Феналир - феномен национального лидера России Грапринал - гражданская присяга национальному лидеру ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК: Двина - движение - "НАШИ" Непреместа - невестой Президента мечтаю стать Мумерамка - (этнич.) мужчина мечты Рамзан Кадыров Трестона - третий срок только начало Грызлослиса - Грызлов и Слиска Коперсустра - Кони - первая сука страны Контреррорина - от контртерроризм Вертикалина - от вертикаль власти Судона - Сурков добру научит Препузаста - преемник Путина - залог стабильности Плапура - План Путина работает!
25 Nov 2007, 14:06
Фу, какие бестактные люди! :( А имя в любом случае не может нравится всем, всегда найдутся те, кто скажет "фу".
25 Nov 2007, 15:37
Кошмар :( В смысле я про реакцию. Ну их-то какое дело? Пусть сами рожают и хоть чайником называют! :)))) Я не буду окончательно решать с именем до родов, там посмотрю какое ей больше подходить будет ;) И фиг с кем посоветуюсь :)))
Мне имя Майя очень нравится! Оно редкое и очень красивое, весной веет от одного звука этого имени:) А еще у меня родственница есть с этим именем, чудесная женщина:) А мы сразу объявили, что нашего второго сына зовут Гриша. И никто нам ничего пока против не сазал, правда отец мой пытался что-то фрякнуть, но у него нет права голоса:)
AD
AD
26 Nov 2007, 09:15
У меня имя Майя тоже один из вариантов. :) Хорошее имя. Вообще, тоже считаю, что лучше поменьше распространяться о том, как назоешь. По своему опыту, как раз лучше говорить по факту. Я хотела Игоря назвать Гришей или Никитой. Мама и муж лояльно отнеслись. А свекровь (и свекр при ней) сразу стала делать гримасы, показывая, как она недовольна этими именами. Муж предложил имя Игорь. Мне, в общем, тоже это имя нравится. Мама, опять же, тоже спокойно отнеслась. А свекры обрадовались этому имени, прежде всего потому, что у них соседский мальчик Игорек. Я и согласилась, чтобы все довольны были. В этот раз решила сама назвать ребенка. Тем более сама слышала, что давать имя ребенку- это привилегия матери. А другие пусть привыкают. А с мужем решила так- напишу список имен, которые мне нравятся. Пусть он вычеркнет те, что ему не нравятся. А из остальных я сама выберу.
26 Nov 2007, 10:46
Я вот сама предложила имя вначале мужу. Ему вроде сперва не очень понравилось, но потом он уже так привык к нему,что сейчас когда я засомневалась в нем, он просто на нем настаивает. Так что мне полегче- муж уперся рогами и не хочет рассматривать другое имя. А вот родственникам сказала,так все начали- может, другое и нюни всякие там. Поэтому считаю, имя детки- дело только родителей, а смотреть на всех не считаю нужным!
25 Nov 2007, 11:48
Мне очень нравится имя Майя, уж во всяком случае лучше всяких избитых:Лен, Маш,Наташ, Полин, Настей.ИМХО :-) Мы, когда имя для старшего выбирали, никого не спрашивали, это наш ребенок и жить ему с нами, а с родственниками только общаться. По-этому мы взяли книжку Б.Хигира "Имя и отчество", выписали все имена, которые дают положительную характеристику с нашим отчеством, исключили все имена родственников, и у нас осталось 4 имени, среди них и Марк, мне оно сразу понравилось своей редкостью, все родственники конечно же фукали-мукали, но в роддоме(ЦПСиР), когда Маркушка родился, у меня акушерка сразу спросила:Как назовешь, я сказала: Марк. Она- Хорошее имя, у нас главврач Марк Анатольевич-замечательный человек. А потом я мужу фотоаппарат с записью нашего малыша передала, он позвонил и сказал-вылетый Марк и не кто иной, так вот мы сами и назвали, теперь все родственники сами балдеют от Маркушки. Я так, думаю, главное, что бы вам нравилось, и вы не сомневались, а остальные, увидев ваш позитив, так же начнут воспринимать:-) Удачи и УВЕРЕННОСТИ!!!!
26 Nov 2007, 09:19
Марк- отличное имя!
25 Nov 2007, 12:18
СЕГОДНЯ ДЕНЬ МАТЕРИ!!!!! Девочки всех поздравляю с Этим замечательным ДНЕМ! Всем настоящим и будущим мамочкам крепкого здоровья, терпения и УДАЧИ!!!
25 Nov 2007, 12:59
Поздравляю всех мамочек! :)
25 Nov 2007, 13:34
Всех с праздником!!!!!!!!
25 Nov 2007, 15:37
От Бонаквы всем приветы ;)
25 Nov 2007, 16:32
И ей передавай огромный привет и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Nov 2007, 18:30
ей тоже привет :)
25 Nov 2007, 18:31
Преодолела свою лень наконец-то, связала малышу комбезик-поддеву теплую, хвастаюсь :) Правда, фотка плохо получилась http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2279222.jpg?1196015053804
Красотища какая! Нежная и теплая вещичка:)
26 Nov 2007, 09:18
Отлично получилось!
26 Nov 2007, 13:05
Очень нежно и красиво!
26 Nov 2007, 20:30
Да, здорово! А описание можешь дать? Я бы тоже такой связала. А то те, которые у меня есть в журнале требуют пять разных размеров спиц, пуговицы, резинки и т.п. Я уже два раза в магазин заезжала, больше неохота. Сама связала пока только пару пинеток :)
26 Nov 2007, 21:56
так и я по журналу вязала, но я не заморачиваюсь со сменой спиц и прочим. А по журналам точно тоже не получается, потому что с плотностью вязания редко совпадает, вяжу по выкройке в основном. Сканера нету, а сфотать наверное нормально не получится описание, хотя могу попробовать. Единственное, не советую вязать такой комбез, у которого между ног пуговицы - старшему вязала такой, геморроя куча, а толку нет особо - этими пуговицами не пользуешься, т.к. только на улицу надеваешь, а они еще и расстегиваются, потому что полотно тянется. Так что просто сшитые ноги удобнее.
27 Nov 2007, 11:56
Вот думаю, вязать или нет. Вязаный костюмчик я купила, так что просто для удовлетворения вязательного зуда :) можно было бы. Муж вообще говорит, у нас что, проблема носки купить (это когда я пинетки вязала), что ты ерундой занимаешься :) Если получится фото описания, попробуй. А если нет, то и не напрягайся ;)
27 Nov 2007, 12:07
не ну это же другое несколько, чем носки покупные :) нервы успокаивает... К вечеру попробую насчет описания, чичас на капельницу поеду
27 Nov 2007, 12:25
Мущина ж этого не поймет :)
26 Nov 2007, 10:38
Всем привет! Девчонки, добавила фото моего 30+4дн недельного пузика в альбом. Полюбуйтесь на появившуюся желтую полоску -( За всю Б пока прибавка +9 ru?nnn? но жирок ощутимый на спине и руках
AD
26 Nov 2007, 17:27
Внушительныи пузик,но аккуратныи :-) Полоска и у меня появилась,но более темная.............. (с транслита)
26 Nov 2007, 17:57
Да ладно, что правда аккуратный?
26 Nov 2007, 18:18
Да,а что, очень даже хорошии :-) Вот у меня уже пууузише...... (с транслита)
26 Nov 2007, 18:38
Поставила временно свои пуз,загляни..... (с транслита)
26 Nov 2007, 19:44
Ух ты!!! Как же это прекрасно - беременность!!!
26 Nov 2007, 20:00
:-)Но под конец немного тяжеловато такои грузик впереди себя носить ;-) (с транслита)
26 Nov 2007, 20:10
А я пока вроде бегаю... Все медленней и медленней, но все же :) А вот ботинки одеть - это дааааа...
26 Nov 2007, 20:28
Гы :-) Одевать ботинки-это надо снимать на камеру :-) :-):-) (с транслита)
26 Nov 2007, 20:32
Хи-хи, точно. Я теперь и в пир, и в мир в одних сапогах, которые легко на молнию застегиваются.
27 Nov 2007, 00:50
я тоже подглядела :-) на мой, кажется, похож :-)
27 Nov 2007, 19:01
Не знаю,выкладываи фото ;-) (с транслита)
27 Nov 2007, 13:56
Супер пузико! Такое же испещренное венами, как у меня. Только у тебя видно до Б жирка поменьше моего было, поэтому твой пузик немного массивнее моего смотрится. Ну очень грациозно!!!
27 Nov 2007, 18:59
Спасибо за комплименты :-) А с венами у меня деиствительно проблема :-( (с транслита)
26 Nov 2007, 17:39
Пузик отличный!!! Полоска у меня почти такая же
26 Nov 2007, 17:57
Спасиб, ваши тоже хочется посмотреть
26 Nov 2007, 19:45
У фотика надо батарейки поменять. Может, завтра выложу свой пуз
27 Nov 2007, 13:58
Требую пузика! Батарейки прикупила?
27 Nov 2007, 18:06
Выложила свой пуз. Фотка не очень, но даже чтобы ее сделать, пришлось потрудиться. http://www.eva.ru/albumpage/136116/1.html
26 Nov 2007, 20:33
Полюбовались ;) У меня такая же тоненькая полоска, но только сверху пупка.
27 Nov 2007, 13:59
А у меня и сверху, и снизу. И не такая уж тоненькая, блин. Ну да ладно.
AD
AD
27 Nov 2007, 00:48
хороший пузик :-)
26 Nov 2007, 11:50
А нам сегодня 30 неделек:)! не вериться.... я и в первую Б думала "ну хотя бы до 28 недель доходить:)". Была сегодня в ЖК и мне подтвердили, что выпишут декретный в 33 недели, так что я еще 3 недели на боевом посту. Физически немного тяжеловато, но эмоционально и морально я вполне готова еще порабатать:).
26 Nov 2007, 12:07
молодцы! Нам вроде сегодня 32... а у меня никакого боевого духа вообще :(
26 Nov 2007, 12:43
Поздравляю!
Поздравляю! У меня 32. Когда было 30 я тоже радовалась:) А сейчас уже недели считаю до ПДР:)
26 Nov 2007, 17:29
Поздравляю!!!!!:-) (с транслита)
26 Nov 2007, 17:40
Поздравляю!!! Отдыхай побольше! Я вообще не представляю, как можно после 30 недель работать
26 Nov 2007, 20:34
Поздравляю :)
26 Nov 2007, 12:46
Кто-нибудь пьет Канефрон??? Не хочу в больницу, а врачиха настаивает... С четверга до сегодня в тяжелых муках почти ничего кроме творога и кефира не ела и не пила и все равно +100 гр. А она хочет чтобы я похудела... Чем снять отеки, хотя я не могу сказать что сильно отекаю...
Я пью Канефрон. У меня отеков нет, но в моче находили бактерии.
27 Nov 2007, 20:10
я тоже пью, вреда от него точно никакого нет и быть не может,он на травках весь, легкое мочегонное и поддержка работы почек... меня тоже пугали весом, я набрала 16 кг, и пока остановилась на этом... стала есть больше фруктов...меньше хлеба с маслом :) а то для меня было 5 таких бутербродов с утра и столько же вечером, а то еда -не еда :)
26 Nov 2007, 13:09
Девочки, в среду буду проставляться на работе- последний рабочий день. Народ спрашивает,что подарить? Какие идеи вас посещают? Я пока не настроилась, у меня много от сына осталось. А из очень нужного все дорогостоящее (кроватка и проч). На работе же макс 2-3 тыщи соберут, вот и думай, что заказать...
26 Nov 2007, 13:12
развивающий коврик для малвшей. Лучше музыкальный. Мне вот этот нравится, можно через инет заказать http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=10923
26 Nov 2007, 13:44
Радио-няня ?
26 Nov 2007, 14:06
стерелизатор, пароварку, весы, кенгуру, шезлонг - чего у тебя еще не осталось от сына? у нас тоже все есть и я уже задумываюсь о списке подарков, наверняка все будут спрашивать. Одна из вещей, которой у меня не было - это слинг. Я думаю с нашими родами зимой вполне актиуально для использования весной-летом, а осенью уже в кенгуру. Так что один пунктик для себя я уже придумала:).
26 Nov 2007, 14:20
Стульчик для кормления, какой-нить классный мобиль в кроватку типа http://www.elephant.ru/index.php?item=973, или, действительно, коврик развивающий. Я на работе заказала чиковский стульчик...
26 Nov 2007, 15:06
подушку для кормления!:)
26 Nov 2007, 15:09
А деньги просто не могут подарить? У нас на работе тоже был такой вопрос- что дарить. Стали вспоминать, как дарили людям в общем-то ненужные для них вещи -ванночки (которые у людей уже были) или просто вещи, не пригодившиеся потом. В итоге мне дали деньгами, тем более чел. который это дело организовывал, сам отец двоих детей и знает, что я потом сама выберу, то что мне нужно. И вещь не будет лежать без дела.
26 Nov 2007, 17:19
Я вот подумала и решила,что не буду напрягать людей и сскажу,что пусть деньгами отдадут. А то подошли- сказали,мол, сегодня после работы за подарком собираются, так что решить надо сразу. А я не хочу, чтоб без души покупали. Возьму деньгами- оправдаю стол,,что буду накрывать для них же. Лучше сама своему ребенку куплю что нужно.
Мне в прошлый раз на работе подарили замечательный стульчик для кормления! Я так довольна, Андрей в нем сидел, а теперь и Гришке будет в чем сидеть:)
AD
AD
26 Nov 2007, 18:02
да у нас все есть из такого
Тогда действительно, пусть дарят деньгами:) Сама потом что-нибудь нужное купишь. Я вот хочу кровать-манеж для разных поездок. Если денежки подарят, купим сами.
26 Nov 2007, 20:37
Может мой совет для вас не подходит, но я всем, кто спрашивает, говорю, чтобы в подарок готовили разные игрушки. Их много не бывает, наверное. Все надобности я сама купила. А то финансы у всех разные, не знаешь на какую сумму просить подарок. Да и когда его смогут подарить?
26 Nov 2007, 14:19
Девчонки, нужны ваши кулачки! У Бонаквы ухудшение - шейка сгладилась, жесткий постельный режим..
26 Nov 2007, 14:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 14:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 14:34
Удачи ей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 15:03
Ой, кошмар :(! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 15:25
Блин, ну что ж так.... Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 15:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Бонакве и ее доченьке!
26 Nov 2007, 15:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 15:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть у Бонаквочки все будет хорошо!!!!!!!!
26 Nov 2007, 17:18
Ои,ои,ои :-( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 17:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 18:32
Дай Бог, чтобы все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Nov 2007, 10:02
от нас с малышком, пусть все обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 19:06
КАК дела у Марины? Пишет что-нибудь?
26 Nov 2007, 21:40
Пишет, что четвертый день под капельницей с гинипралом, и врач говорит, что могут начаться роды..
AD
26 Nov 2007, 21:43
да, я читала в другом топике. Будем надеяться, что еще протянут чуть-чуть и c малышкой все хорошо будет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Nov 2007, 14:02
Марине от нас большие кулачки! Бедняжка, ну а врачи- я бы им не верила на все сто. Не думаю,что они не страхуются. Надеюсь, капельница сделает свое дело. К тому же, малышка у нее не маленькая. Если суждено ей раньше появиться-то дай Бог она уже не самая маленькая. А КТГ как? Как там ребеночек?
26 Nov 2007, 20:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Nov 2007, 00:46
пусть все обойдется, здоровья ей и малышке! пусть врачей слушается :-) эх, это трудно, наверное, лежать.. но надо..
27 Nov 2007, 20:12
ой ну вот ведь :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ привет ей передавай!!!
26 Nov 2007, 14:21
Девчонки, а кто-нибудь что-нибудь слышал про детский склад в Люберцах, где можно купить коляски-кроватки и прочее гораздо дешевле, но с условием самовывоза. Много читала про него, но найти инфу не могу...
26 Nov 2007, 15:47
К сожалению ничего про него не знаю)))))
26 Nov 2007, 17:41
Я тоже ничего не слышала
26 Nov 2007, 14:27
Девочки, что-то мне страшно с каждым днем. Сама не знаю чего боюсь. Вспоминаю первые роды, ну не все гладко проходило, но ничего особенного. А вот боюсь ужасно. А еще боюсь из-за того что язык я так и не подтянула (на курсы ходить не получилось)и что я буду делать такая глухо-немая? понимаю что ерунда, но ничего поделать с собой не могу. В первый раз переживала из-за клизмы :)(мне ее никогда не делали), но до нее так и не дошло дело и проблемы начались совсем с другого бока. Вот и сейчас переживаю из-за языка, боюсь из-за этой глупости пропустить что-то действительно важное. А еще постоянно тянет на сладкое, мучное и ночью просыпаюсь от жажды. На сахар здесь кровь не берут. Как бы диабет себе не нажить. В первую беременность тоже после 20й недели сама не своя была до сладкого и мучного, наела себе лишний жирок, но до диабета не дошло. Может и в этот раз пронесет? Извините что так много нытья :), но я чувствую себя брошенной. Начинаю говорить о своих проблемах и ощущениях с врачем, а в ответ:"Все ОК. Так и должно быть." Может мне еще из-за этого пофигизма страшно?запуталась.
26 Nov 2007, 14:34
Не волнуйся, все будет хорошо)) Когда надо будет. поймешь все и без блестящего знания языка, ты ж себе уже примерно представляешь процесс))
26 Nov 2007, 14:35
да, за границей свои нормы и порядки, но ты не переживай, надейся на лучшее, а муж не может присутствовать на родах?
26 Nov 2007, 15:06
Может действительно, пусть с тобой кто-нибудь поприсутствует на родах. Тот, кто знает язык. В сладком постарайся себя ограничивать, хотя представляю, как это сложно. Нас за это ругают.
26 Nov 2007, 15:21
Лен, все будет хорошо. А кровь на анализы не берут совсем? У меня брали дважды до сих пор и, судя по записи в карточке, еще раз возьмут на 36й неделе. Но я понятия не имею, чего они там проверяют. На приеме акушерка заглядывает в результаты и говорит: все нормально, все прелестно. А насчет языка, я тоже переживаю слегка, всегда беру на прием с собой мужа для подстраховки, но выходит, что я понимаю акушерку иногда даже лучше, потому что почитываю литературу с соответствующим "жаргоном". Может тебе взять в библиотеке книжку о беременности-родах? Обычно, там подробненько описывается весь процесс и прочее, словами, которые нам и пригодятся, по идее. А муж на родах будет? Решила уже?
26 Nov 2007, 17:22
Не волнуися!!!!!Все будет ХОРОШО!!!!! Вторые роды обычно проходят легче ;-) Я когда первыи раз рожала,тоже не знала всех специфических слов :-(Но ничего,родила же ;-) Спокоиствие,главное спокоиствие!!!!!!!! (с транслита)
26 Nov 2007, 19:01
Я думаю, все будет хорошо. А про язык- ты с мужем будешь? как у него с языком? поможет? По своему опыту (не родов:)) в критической ситуации либо забываешь иностранный язык совсем, либо говоришь с легкостью и изяществом носителя языка. Удачи тебе!
26 Nov 2007, 20:42
Занимайся аутотренингом. Сама себя настраивай на лучшее. Все обязательно будет хорошо!
26 Nov 2007, 23:18
не боись-прорвешься ;-)...а на куры походить еще есть время.....я вон только на третье занятие в четверг пойду...
27 Nov 2007, 00:45
мужайся :-) не знаю, что конкретно посоветовать, но ты не тревожься, настраивайся на лучшее!
26 Nov 2007, 15:45
Девочки, как вам часто делают КТГ? Я один раз уже сделала, а вот дальше даже и незнаю, надо или нет. Из моего ЖК, естественно, меня никто и не посылает, а вот в ЦИРе назначили делать аж каждую неделю. Хотя КТГ хороший. Вот я и думаю стоит или нет. Мало того, что мотаться очень далеко, да еще и тяжело, так и деньги лишними не бывают. А это надо будет каждый раз платить за КТГ, да плюс сразу на прием. А нафига мне на прием постоянно мотаться.
26 Nov 2007, 15:51
Я делала только один раз. По-моему, если все хорошо, и малышаня не страдает, то часто не надо. Перед родами и во время их, я так понимаю, все равно будут делать.
AD
AD
26 Nov 2007, 16:03
Я вообще не делала еще. На 38-й неделе мне в роддоме будут УЗИ и КТГ делать
26 Nov 2007, 16:20
У меня пошла 35 неделя - я ни разу еще не делала
26 Nov 2007, 17:41
Мне ни разу не делали. Будут делать в 35 недель.
Мне сделали один раз на прошлой неделе (32 недельки). Результат пока не готов. А будут ли еще, не знаю...
26 Nov 2007, 17:57
Мне в ЖК первый КТГ назначили в 33 недели-11 баллов, скозали хорошо (хотя я в этих баллах ничего не понимаю), а второй назначили на 35 недель. В прошлую Б. назначали КТГ чаще после 30-ой недели, чуть ли не по три раза в неделю. А роддоме перед родами тоже делали КТГ и УЗИ.
26 Nov 2007, 18:23
мне в первую Б делали первый раз КТГ в 28 недель - были показания (сильная активность ребенка). КГТ и доплер оказались не очень, лежала в больнице, потом частенько КТГ делали. В эту Б в "Сеченовке" сказали "пока рано", про ЖК - вообще молчу. Почитала тебя и записалась в ЦИР на КТГ в эту среду:).
27 Nov 2007, 17:34
Только в том проблема, что после КТГ они его не расшифровывают, а с результатами нужно будет идти к врачу. Что же, постоянно платить за прием, только ради того, чтобы расшифровали узи?
27 Nov 2007, 22:55
мне Тё будет делать, может прокомментирует:), если нет, то иду во вторник в Сечновку, покажу врачу - к ним все-равно на КТГ уже не пробиться:(
26 Nov 2007, 18:34
36-ая неделя, делала 2 раза. Назначают раз в 10-15 дней.
26 Nov 2007, 20:43
Мы сегодня в первый раз делали. По-моему, какая-то ерунда. Напридумывали обследований :)
26 Nov 2007, 21:58
я думаю, не надо его каждую неделю, если нормальный был. Мне 1 раз сделали пока, потому что на узи что-то ей не понра, завтра вот второй раз будут делать, после капельницы с актовегином. А вообще, от этого КТГ нервотрепка одна, имхо, в первую бер. тоже заколебали с ним.
27 Nov 2007, 00:44
ага, мне в ЦИРе тоже назначили делать часто (через две недели повторить, хоть и 10 баллов поставили). Но я буду реже делать. Даже еще не решила, когда записаться.
27 Nov 2007, 20:15
Если все в порядке, зачем делать часто? Мне делали два раза, один раз в больнице и один в жк, сейчас после капельниц еще раз сделаем...
26 Nov 2007, 19:05
Спасибо всем за комментраии по поводу имению. Мы пока так и не готовы определиться. Вчера утром учила дочь, что если спрашивают "как назовешь сестренку?" отвечать "не знаю". Аня смеялась:). Вечером мы были вчера в гостях у родственников и естественно про это тоже говорили. Я все боялась прямого вопроса Ане про сестричку - пронесло:). А то в прошлый раз, когда про Б никто еще не знал, так же на семейном сборище на вопрос "Аня, не ждешь ли еще братика/сестренку?" ответила "жду". И я вынуждена была подтвердить:).
26 Nov 2007, 19:50
Ох уж эти детки :)) У меня знакомая рассказывала: муж забыл дома телефон и она не утерпела и почитала у него смски, а дочь где-то рядом бегала. Вечером дочка заявляет папе: А мама копалась в твоем телефоне!
26 Nov 2007, 20:09
да уж:).. мы пока маленькие и придумать что-нибудь любим. муж иногда в шутку спрашивает "не приходит ли к маме дядя, когда папа в ночь работает", Аня отвечает "приходит" иногда и имя какое-нибудь придумает. Вот оправдывайся потом......
26 Nov 2007, 20:43
нормально так :)
27 Nov 2007, 00:42
напишу тут: удивилась, когда прочитала, что имя Майя кому-то показалось не нежным, мне кажется, очень женственное имя :-) мы не определились с именем тоже.. Аксинья мне нравится, а мужу нет. Он на Арину согласен. Нас тянет на имена на А - уже традиция сложилась. Но я понимаю, что это не главный момент, необязательно вовсе на А :-)
27 Nov 2007, 11:51
Абалдеть! Меня тоже клинит на именах на букву А :) Я мужу на днях выложила список из таких имен, чтобы выбирал. И только Ульянка там еще есть.
27 Nov 2007, 12:17
а мне кроме имени Аня 100% ни одно другое имя не нравиться..... посление наши варинаты - Кира, Майя и Таисия. Мне Кира больше всего нравиться, мужу - Майя. Таечка, Тасенька - тоже хорошо звучит.
AD
AD
27 Nov 2007, 12:24
У меня есть одна знакомая Майя, одна Тая и была одна студентка Кира. Хорошие имена, мне нра, мужу нет :) Слушай, вчера точно выяснилось, что Сеченовка последние роды принимает или 14 в пятницу или 17 в понедельник. И открываются 8 января. Вчера с врачем считали-кумекали, я туда никак не попадаю.
27 Nov 2007, 16:57
и куда думаешь?
27 Nov 2007, 21:05
вот и думаем теперь :) К 36 неделькам определимся.
27 Nov 2007, 20:14
мне и Кира, и Таисия нравится тоже :-) муж как-то не поддерживает :-) ему Ася нравится, но это полное имя самостоятельное, как я поняла, звучит как-то стремно.. Ася Петровна - ужас..
27 Nov 2007, 21:36
у моей подруги дочь Ася, полное имя в документах Анастасия
27 Nov 2007, 22:28
я раньше тоже думала, что Ася - это уменьшительное только, от Саши или Насти, например.. А тут полазила по сайтам - есть такое нормальное имя полное Ася, оказывается. А так, в принципе, можно и Аксинью ведь в быту Асей называть?
28 Nov 2007, 09:20
Я знала девушку по имени Юта, а в паспорте она - Анна. Поэтиому то, как называть ребенка в быту - это ваше дело, ведь существует много Лен, которых Аленками зовут, а это 2 разных имени
27 Nov 2007, 20:12
у меня же Аня и Андрей подбрались случайно, вот в третий раз и просится тоже на А :-)
27 Nov 2007, 21:06
мне еще Алиска с Анфиской нравятся
26 Nov 2007, 20:01
всем приветик :-) я тут в пропажах давно-меня уже и забыли все наверное.....но совсем не было времени писать-хотя иногда вас и почитывала....
26 Nov 2007, 20:14
Приветик! Я тебя помню и твоего красавца-сына. Уверенна, девочка будет - глаз не оторвать! Как беременность протекает?
26 Nov 2007, 23:15
спасибо за комплименты :-).....все вроде нормально-если не считать защемления седалищного нерва....
26 Nov 2007, 20:45
я недавно заглядывала в нашу табличку и вспомнила тебя :) Не пропадай ;)
26 Nov 2007, 23:16
постараюсь....вот ремонт закончим и я с вами ;-)
27 Nov 2007, 00:40
приветики :-) ты рада, что девочка? :-)))
27 Nov 2007, 19:44
не то слово :-)
27 Nov 2007, 20:13
здорово :-) поздравляю!
26 Nov 2007, 23:19
У меня ужасно отекли ноги (второй раз за неделю). Что делать???? Пока ни в еде, ни в питье не ограничивала себя. Может начать?! Сильно так отекли... прямо столбики вместо ног (еле самоги на работе застегнула, чтобы домой пойти). Ко врачу в следущий вторник, но могу завтра без записи пойти. Как думаете, это очень срочно? В прошлую Б клали в больницу пару раз из-за отеков....
27 Nov 2007, 00:43
уже, наверное, надо тогда что-то делать. Разгрузочный денек себе устрой завтра.. Все ж лучше, чем больница..
27 Nov 2007, 09:14
Вообще-то отеки- не шутка. Большая вероятность, что положат в больницу. Я пошла бы к врачу точно. Но решать тебе...
AD
27 Nov 2007, 09:54
мой топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1162243
Может быть что-нибудь мочегонное попить, травку какую-нибудь?
27 Nov 2007, 10:21
Сейчас вроде нормально. Решила сегодня ограничить себя в соленом и брусничный лист попить - там посмотрим. В больницу не хочу.....
27 Nov 2007, 11:48
Мне помогает чашка зеленого чая на ночь. Сегодня 6 раз вставала в туалет. Потею еще ночью слегка.
27 Nov 2007, 14:13
Сегодня с утра решила принять ванну с пеной (первый раз за беременность) - такой кайф получила... А вы себя балуете таким занятием?
27 Nov 2007, 15:02
Привет, я побаиваюсь, да и времени особо не было. Вот выйду в декрет- обязательно перед сном буду пару раз в неделю этим заниматься.
27 Nov 2007, 15:03
частенько :), и еще и с солью... вот недавно купила градусник чтоб точно знать температуру воды, чтоб уж не больше 36!
27 Nov 2007, 15:23
Я изредка и минут по 10 могу в ванную завалиться :) С молочком - а то кожа сухая очень стала..
27 Nov 2007, 15:29
Совершенно не могу найти объяснения, почему я этого не делаю :( Всё для этого есть: и ванна, и время, и даже желание :)
27 Nov 2007, 16:58
я боюсь, хотя в бассейн раньше вроде ходила. ах, бассейн, поплавать бы может после 17 декабря в декрете........
27 Nov 2007, 17:02
не люблю ванну, зато под душем могу долго стоять, что каждый раз и делаю :-)
27 Nov 2007, 18:09
Принимаю ванну примерно 2 раза в неделю. Муж ругается, забегает каждые 3 минуты и причитает: "Тебе не пора выходить?" А мне таааак кайфово!!! Но я пену как-то не очень люблю, а вот соль добавляю. Купила соль для малышей ромашковую и в ней отмакаю.
27 Nov 2007, 20:17
я каждый день ванну принимаю, я без нее погибну, это моя многлетняя привычка... :)
28 Nov 2007, 14:37
Я себя в ванне перевернутой букашкой чувствую, совсем неповоротливая. да и ванна у нас удовольствие дорогое :(
27 Nov 2007, 15:38
У Марины все без изменений. Лежит, пятый день гинипрал капают.
27 Nov 2007, 16:59
Ну я думаю, в ее случаи без изменений - это очень даже неплохо. Пусть малышка будет умничкой и посидить в пузике еще несколько недель....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Nov 2007, 18:12
Бедная Мариночка!!! Учитывая, что мне ни разу в жизни не ставили капельницу, я вообще не представляю, как можно 5 дней лежать с иголкой в вене. А у нее еще жесткий постельный режим :( Ну ничего, надо ведь, чтобы малышка еще немного подросла и окрепла.
27 Nov 2007, 19:02
:-(:-(:-(Бедная.Передаваи еи наши кулачки и слова поддержки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
27 Nov 2007, 19:58
пусть держится @@@@@@@@@@@@@@@ время на нее работает...
28 Nov 2007, 08:55
Передавай ей привет и пожелания КРЕПКОГО-КРЕПКОГО здоровья! Держись, Мариша!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
AD
AD
27 Nov 2007, 17:20
К нам тут заезжал папа девчонки моей, после чего я четко поняла - эт не только мои ощущения! Таки да, отеки стали конкретней... Просто приложил он к пузику ухо - и не нажал, нет. Аккуратно так.. Потом поднимает голову - а на животике еще несколько секунд белый отпечаток уха.... Мрак
27 Nov 2007, 18:17
А я не пойму, есть у меня отеки или нет. Вес набираю (за 15 дней 2,2 кг), но ноги и руки вроде выглядят немного потолстевшими, но не отекшими. Врач прописала почечный чай, купила Ортосифон Тычиночный (кстати, куда делась наша Соня, кто-нибудь знает?), пью уже 4 дня, никаких изменений не наблюдаю.
27 Nov 2007, 18:23
У меня это просто "ощущается". Как будто подразбухают ноги, руки, у лица... У Сони вроде ничего так все. Я ее ЖЖ читаю
27 Nov 2007, 18:48
Тему создала, у кого детки, почитайте, может посоветуете?http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33322263
27 Nov 2007, 20:05
прочитала, посоветовать, к сожалению, нечего :( Мой пошел в сад в 2,7, описаться мог максимум во время дневного сна, и то пару раз такое было. Но клеенку и пеленку говорили приносить, если что, то и стирали дома сами (это к вопросу о постельном белье). Памперсы в сад не носили, но деткам помладше точно памперсы надевали на прогулку в яслях. По идее, у них там стадное чувство должно работать - все писают, и он писает. А на прогулку, конечно, памперс чистый обязательно, зима же как-никак, еще застудит что-нить...
27 Nov 2007, 20:37
Вот это и удивляет. Попросила памперс одевать только на прогулку. А они его после утренней прогулки так и не удосуживались снимать. В итоге к вечеру протекший насквозь. Что тоже рискованно для здоровья. А потом мне рассказывают, что ребенок, когда ему предлагают, говорит, что пописал в памперс. А почему, спрашивается, на тот момент он в памперсе был?
27 Nov 2007, 20:56
ну что тут скажешь, человеческий фактор :( Может, простимулировать воспит. и няню конфетками или еще чем... И втупую объяснять, пока не дойдет - памперс только на прогулку... Еще я бы забирала ДО вечернего гуляния на всяк. случай, утром обычно не долго гуляют, ну и памперс гарантированно свежий, а вечером уже что попало может быть
27 Nov 2007, 21:08
не туда :)
28 Nov 2007, 04:02
Блин, я их итак стимулирую регулярно. Бесполезно. Они только в очередной раз клянутся, что следят за ним. :(
28 Nov 2007, 04:03
Еще есть вариант- водить его утром в памперсе(чтобы гарантированно был сухим в первую прогулку). А забирать его уже перед второй прогулкой. Тогда и памперс можно будет поменять и на горшок посадить самим. Я так разнервничалась, что не сплю.
28 Nov 2007, 08:48
А так ты забираешь сына после второй прогулки? Они по 2 раза гуляют? Да уж, советы-то в принципе, все на поверхности, но что от них толку, если воспитателям "что лоб, что по лбу", если они не будут как-то помогать и хотя бы элемнтарно твои просьбы выполнять, то всё без толку:(. Тоня, а ты сейчас работаешь ещё?Может, правда, сделать небольшой перерыв с садиком, как-нибудь договориться с заведующей о сохранении места, но ребёнка не поводить,может, месяц...?
28 Nov 2007, 09:50
Сегодня пошли к воспитательнице мои родители. Мама ей высказала наши претензии. Что элементарно надо почаще ребенка сажать на горшок, почему это не выполнятеся. Воспитательница стала родителей успокаивать, клясться, что Игорь писает, но не просится, и это всё осложняет. На мамин вопрос, неужели наш Игорь такой трудный, что за ним сложно уследить, воспитательница сказала, что Игорь наоборот очень развитый, дисциплинированный ребенок, все делает, что надо. Но вот только с хождением на горшок проблемы. В итоге договорились, что все таки на прогулку ему будут надевать памперс. А потом снимать. О чем я в начале и просила! Они забывают, что ли? Почему памперс к вечеру килограммовый?.. Прогулки у них две. До сегодняшнего дня забирали его со второй прогулки- они выходят и через полчаса уже приходят родители. Поэтому сейчас решили забирать его перед второй прогулкой, чтобы сами смогли проконтролировать процесс, посадить его на горшок и надеть памперс(если будем потом продлжать гулять с ним сами). С заведующей говорить сложно- она очень необычная, человек настроения. Есть риск, что она не согласится, или после разговора начнет вообще нас выживать. Такие случаи были с другими, если ей что-то не нравилось. Тут как нарвешься. Тем более она часто любит повторять, что в наш сад все рвутся, и мы должны ценить, что попали сюда. Мы и ценим, если потеряем место, сюда мы уже точно не вернемся. А с нашими всеобщими проблемами с садами вообще скорее всего, что мы уже до школы никуда не попадем.
28 Nov 2007, 13:00
Ну да, с заведующей тогда не вариант. Тогда остаётся методично вбивать в голову няне и воспитательницам про "не забыть снять подгузник с прогулки".
28 Nov 2007, 12:27
ну да, и я об этом :) про прогулки, в смысле.
27 Nov 2007, 20:10
слушай, если они не в состоянии посадить ребенка перед сном или перед гулянием на горшок или одеть на это время памперс, то выход только забрать его на время из сада.. Чесгря, я плохо к садам отношусь в возрасте до 3 лет, поэтому, может быть, я необъективна. И проблемы у человечка могут быть еще и психологические, он даже может не осознавать дискомфорт, а проявлять вот так.. неконтролированием процесса. Жалко мне малышей, не нужны они никаким воспитателям..
27 Nov 2007, 20:35
Может, дейстивтельно стресс у него. Но он до сада тоже не просился на горшок. В мае вообще решили отказаться от памперса. Но он так и не начал проситься. При том ребенок развитый, что подчеркивают даже наши воспитатели, самостоятельный. Но почему не просится, не понятно. Из сада забирать тоже не хочетс- место потеряем безвзвратно. У нас с садами огромные проблемы. Диллема тут такая. Но и ребенка жалко.
27 Nov 2007, 20:54
ничего не потеряете, если будете оплачивать, а обосновать, если станут наезжать, можно просто - не могут приглядеть за ребенком - нефиг возникать (между прочим, это ясельная группа еще!).. У нас вот мальчик болеет в группе - ни разу еще не ходил в этом году, и никто его места не лишает. Мама платит по квитанциям и за охрану.. С садами везде огромные проблемы, но если место твое, то лишить его тебя не так просто.
28 Nov 2007, 04:00
Даже за прогул не могут выгнать? Оплачивать-то мы будем...
28 Nov 2007, 08:53
Ты спроси про этот момент именно у ЗАВЕДУЮЩЕЙ, но не у воспитателей.
28 Nov 2007, 13:47
влезу... у нас даже если день не приходим - звонят, спрашивают что случилось. Я вот уже думаю, что в декрете буду и буду иногда дома оставлять - не знаю заранее договариваться или по факту/звонку информировать.
AD
AD
27 Nov 2007, 21:41
у нас сначала, когда на полдня ходили, так было - я приводила в памперсе (в 8 утра), а забирала (в 12) все в том же. Говорила им. Сейчас (два дня уже:) т-т-т) приводим уже без памперса, но просим на прогулку одевать. Сегодня мама моя забирала, говорит отдали мокрые колготки - описалась уже ближе к вечеру. На прогулку, надеюсь, одевают, иначе комбез был бы мокрый (я думаю....).
28 Nov 2007, 04:07
Я уже думаю, может забирать его из сада (но и место придержать). А то одни недостатки пока- писается, а за ним не следят. Три раза еще болели за осень. И сам он ходит туда без энтузиазма.Без истерик, но с напрягом. Другое дело, если дома оставить, то тоже тяжело будет. Свои уже заморочки будут.
28 Nov 2007, 04:15
.
28 Nov 2007, 09:29
Я тебе ответила в том топе.
28 Nov 2007, 10:03
Почитала. В общем согласна. Но у меня диллема- мои родители против того, чтобы я его забрала на какое-то время домой. И муж тоже против. Подруга также отговаривает, наши дети ходят в одну группу. Мама говорит, что сейчас он входит в ритм и в саду вполне прекрасно себя чувствует. По крайней мере сегодня они с папой его отвели- он был в прекрасном расположении духа, по их словам. Я тут тоже не могу ставить условия- Игорь очень энергичный и подвижный ребенок, с рождением малыша с двумя я не справлюсь без помощи родителей, поэтому не могу им диктовать условия. А вот по поводу того, чтобы вести его не на полный день- вот это, я думаю, такой вариант нам больше подойдет.
28 Nov 2007, 21:47
Моему 2,8 ходим в ясли, писается иногда только во время сна, да и то только 1 день после выходных, или после болезни. Все родители забирают детей в 16,00 , до второй прогулки, да и тех, кого забирают позже, гулять не водят. Я спросила, почему второй раз не гуляют, воспитатель ответила, что еще до весны так будет, почему, не объяснила, видимо так положено в яслях....Может правда, как вариант, забирать перед 2-ой прогулкой, и самой контролировать процесс. А если забрать домой на месяц или два, то потом все сначала начинать. Я в одной статье прочитала, что ребенка для лучшей адаптации в ДС нужно отдавать либо до 3-лет, либо уже после 4-х, т.к. 3-года самый критический возраст.
29 Nov 2007, 09:44
Вот тоже есть риск, что отсидев дома какое-то время, ребенок опять начнет писаться. Вообще заметила тенденцию, что например после болезни он опять писается, не терпит. И приходится его снова приучать к горшку.
27 Nov 2007, 21:06
мой пуз тоже в студии :-) http://www.eva.ru/albumpage/103927/2.html
27 Nov 2007, 21:09
симпатишный :) Эти штанишки для беременных или так?
27 Nov 2007, 21:51
фотки сделала, даже видно все :) куда слать-то?
27 Nov 2007, 21:57
в ЛС посмотри
27 Nov 2007, 22:30
отправила; получила?
27 Nov 2007, 22:29
так :-) резинку подпорола, чтоб легче растягивались :-)
27 Nov 2007, 21:38
стройняшка:)!
27 Nov 2007, 22:30
красота!!!
28 Nov 2007, 08:37
О, какой классненький, кругленький :-)))
28 Nov 2007, 13:34
Ну какая ты стройняшка!
Эх, мне бы такой аккуратненький пузик:) А то у меня не пуз, а дирижабль какой-то:) Даже фотографировать не хочется...
27 Nov 2007, 22:42
Девочки, всем привет, наконец я добралась до компьютера. Уже неделю как в декрете, лучше бы работала. Дома ремонт полным ходом. Всю прошлую пятницу провалялась - с этим долбаным ремонтом не рассчитала свои силы - решила на помойку строительный мусор потаскать, скрутило так, что мало не показалось. В понедельник ездила на УЗИ в ЦИР, у нас все нормально - вес 1600, рост 39 -примерно на недельку отстаем от нормы, но Тё сказал, что все нормально, просто ребеночек маленький. Вот только диск не записали - моя срань как всегда закрыла лицо ладошками, поэтому смотреть особо не на что было, правда в конце улыбнулась :-) Продолжаю возглавялть список безалаберных мам (только похоже я в нем одна единственная и осталась) - пока еще не купила ничего!!!!
28 Nov 2007, 08:36
Ну почему ты так себя не жалеешь:(? Найдутся помощники, ты себя и пузик береги, главное. Кать, я тоже ничего не покупала пока, только вот конверт меховой в СП и усё%))).
AD
28 Nov 2007, 09:20
Лен, ты как то давно еще (если я ничего не путаю)писала про высокий живот. Хотела спросить, как у тебя с этим сейчас обстоят дела? У меня вообще беда. Есть не могу, так как ничего в желудок не помещается, постоянно задыхаюсь, начались обмороки. Спросила у Тё С.А. на последнем приеме - как с этим бороться - он сказал, что только терпеть, поскольку у меня такая комплекция. Вот смотрю на беременных - ну ни у кого еще не видела, чтобы живот от желудка начинал расти, а у меня именно так.
28 Nov 2007, 10:12
упс, я по-моему такого не писала (может писла про то, что малыш рано начал толкать под грудь, и ещё писала, что задыхаюсь), но у меня тоже такая проблема с едой :((( - чуть съем что-нибудь, достаточно небольшой чашки чая с печенюшкой - всё :(, живот "разрывается", желудок болит, дышать нечем становиться, себя никуда пристроить не могу. Нашла два выхода - или сразу после еды начать ходить (хотя в нашей квартирке на расходишься %)), можно и на улицу выйти, хоть до магазина ближайшего - и то, сразу легче становится, или всё же как-то извернуться и найти для своего пузатого тела какую-то удобную сидячую позу%).
28 Nov 2007, 14:44
наконец то объявилась :) я тебя уже потеряла :) у меня тоже так же, правда до обмороков не доходит, но все к этому идет, тоже задыъаюсь, особенно по ночам... :(
28 Nov 2007, 09:31
Я тоже пока безалаберная. Мы тоже затеяли косметический ремонт в ванной и двери поменять - я этим сама и занимаюсь, организовываю... А в выходные планируем все же доехать до Оланта и купить коляску ну и заодно и еще чего-нибудь посмотрим
28 Nov 2007, 09:32
А где находится Оланта и почему именно ее ты выбрала?
28 Nov 2007, 09:51
А здесь кто-то из девочек писал и я в журнале прочитала, цитирую: "2 декабря магазину ОЛАНТ в ТЦ "Вэйпарк" в Москве исполняется 1 год. ОЛАНТ приглашает всех родителей и будущих мам на день рождения младшего магазина в сети! По традиции в этот день магазин порадует покупателей 15%-ной скидкой на все товары и дисконтной картой VIP в подарок, которая дает 10%-ную скидку на все товары в сети магазинов."
28 Nov 2007, 09:04
А мой деть последние дни стал меня так больно бить по внутренним органам %(((...мочевой пузырь - это вообще...иду по улице, сын туда несколько раз постучит, у меня прямо слёзы выступают%(. Да дома - то в рёбра, то в бока...неприятно.
28 Nov 2007, 09:23
Тоже самое, мне только иногда кажется, что я прям сейчас описаюсь от того, что мне малыш надавил на мочевой пызырь. Еще не приятно, когда пятки под ребрами оказываются. А сегодня ночью прижалась к мужу, так его видите ли доча запинала, короче пришлось по разным углам разбежаться :-)
28 Nov 2007, 10:16
Ага, даже если там практически нет ничего, давление вызывает такие чувства, что сейчас описаешься%)))
28 Nov 2007, 09:47
Я возмущена! Сейчас звонила подружка из Королевского роддома (лежит на сохранении со сроком 8 недель из-за жуткого токсикоза и небольшого тонуса) и спрашивала как от туда по расписке уйти? Ситуация: у нее жуткий токсикоз, ничего кушать не может, особенно больничное. Вчера отправили на УЗИ (кабинет УЗИ один на гинекологию, патологию, женскую консультацию и платных пациентов - представляете какая очередь?), а ей там плохо стало и она упала в обморок. ЕЕ подняли, принесли в палату (лежит в платной палате за 550 руб/сутки, без туалета, только холодильник и телевизор есть) и все. Она еле выпросила померить давление - 80 на 60, но ее все равно так и оставили... Она попросила мужа принести шоколадку и он приехал в районе 3 часов (а посещения с 4) и попросил ей передать - не взяли, сказали привозить в часы посещения и пусть сама выходит, а она голову от подушки оторвать не может... Но она молодец, еще шутит: пришла на своих ногах, а домой вывозить будут! И как после такого можно поверить что в Королевском роддоме можно нормально родить???? И что это за медперсонал такой??? Она ведь БЕРЕМЕННА и лежит чтобы СОХРАНИТЬ эту беременность!!!!! P.S. Я тоже в начале беременности там лежала платно неделю (капали иммуноглобуллин обычный для поднятия иммунитета) и бежала оттуда сверкая пятками... Уф! Выговорилась, но все равно возмущена!!!
28 Nov 2007, 10:18
да ушшш:((((, нужны не просто деньги, а деньги на каждом шагу :((((. Утверждать, что так не везде - не буду, т.к. ттт не была в таких ситуациях:(((
28 Nov 2007, 10:23
Да уж. И еще это подтверждает, что человеческий фактор везде важен. Если врач любит свою профессию и относится к ней ответсвенно, то он и без финансового подкрепления будет всей душой относиться к своему делу. А если врачи стяжатели и бездельники, то сколько ни плати, кроме отрицательных эмоций и риска для здоровья не получишь ничего.
28 Nov 2007, 10:32
При всем при этом ей у нее не очень хорошие вены и когда ей ставят капельницы, то редко удается попасть в вену (этим медсестрам), но они все равно начинают пускать леарство, а как следствие синяки и шишки и вены вообще все спрятались... Еще не написала что вчера после того как ее принесли в обмороке в палату к ней так никто и не пришел (платные палаты наблюдает заведеющая отделением), а вечером пришла медсестра опять ставить капельницы от которых ей тольк хуже становится...
28 Nov 2007, 11:08
ну может в другое место лучше?
28 Nov 2007, 11:02
без комментариев, как говориться.... я в первую Б лежала без страховки (бесплатно) на сохранение в 11 геникол. больнице. в общем, про еду молчу (за всю жизнь не съела я больше белого хлеба, чем лежа там - просто нечего было - хотя еще мама еду привозила иногда, а я ее на батареи грела), а отношение разное - чаще пофигистическое, но с другой стороны, как я узнала потом, именно эта больница отличается тактикой "невмешательства" и частенько сохраняли. Может мужу надо было денег предложить нянечке/медсестре? мне в 25 р/р за 50-100 руб. муж передавал, что надо и в неприемные часы.
28 Nov 2007, 11:07
И я в 11 лежала. Мне еду мама привозила, и мы по вечерам с девчонками ее на кухне подогревали (втихаря, конечно). А еще там кафе есть наверху, мы постоянно в нем тусовались. Кормили в столовой отвратительно. А еще порции просто малюсенькие- на ужин кусочек селедочки и чайная ложка! кабачковой икры из жестяной банки. Но врачи вполне приличные. Подруга при выписке хотела преподнести презент нашему врачу. Так та отказалась, не взяла. Так что еще раз повторюсь, что остались еще на Руси порядочные люди.
28 Nov 2007, 11:11
да, кабачковая икра.... помню, помню:) а я про кафе узнала уже к концу второй недели, так что не удалось шикануть:)
28 Nov 2007, 11:17
Бабки в столовой - это нечто. Однажды нам устроили послабляющий ужин и сказали, что можно накладывать икры столько, сколько хотим. И такая сцена- начинаешь накладывать исключительно чайной ложкой (другой не разрешают) себе в тарелку кабачковую икру, но при этом бабки в 4 глаза наблюдают, сколько ты себе кладешь. Потом помню даже какая-то медицинская сестра или еще кто-то при нас просила в столовой- что неужели не могут хотя бы одну сосиску на тридцать человек разделить- все таки беременные лежат, кормить получше бы надо. Зато по вечерам те самые бабки такие неподъемные сумища выносили. Меня однажды даже чуть с ног не сшибли сумкой, когда я мимо проходила. :)
28 Nov 2007, 11:26
Он давал 100 рублей за передачу шоколадки - не взяли ни то ни другое. Она сейчас монатки собирает и уходит оттуда под расписку. К ней мама из Питера приезжает чтобы помочь спасти дочь от врачей :-(. И после такого они будут говорить: "Рожать конечно в нашем роддоме будешь. У нас все врачи просто замечательные и все супер!"
28 Nov 2007, 12:45
я на сохранении лежала в первой гинекологии. Ничего плохого сказать не могу, только положительные отзывы. И врач супер - при выписке давала денег - отказалась. Оставила свой моб - если что, сказала, всегда поможет. Кормили тоже нормально, всегда можно было еще попросить. и с посещениями всегда можно было договориться - все ведь люди)
AD
AD
Ага, я там два раза лежала, один раз с выкидышем, другой - на сохранении. И оба раза в одной и той же палате:) Очень довольна, все понравилось! И свободный режим, и посещения, и все-все-все! Ты когда там лежала? Я в июне.
28 Nov 2007, 13:45
А я в мае - с 15-го по 23-е )))
А я праздник 12 июня там встретила:) Ты на каком этаже лежала?
28 Nov 2007, 17:37
На третьем
А я на втором:)
28 Nov 2007, 17:55
Торможу я сегодня ((( Тоже на втором лежала - у Хлобыстиной...
Я фамилию своей не помню, она такая в возрасте, брюнетка. А лежала я в 201-й палате, в торце коридора, напротив процедурной.
28 Nov 2007, 18:32
моей максимум лет 40. Я лежала в 206 - напротив лестницы
28 Nov 2007, 10:19
Добавлю еще такой момент.Сегодня Игоря спрашиваю - Ты писаешь в садике? Он отвечает- Нет.- -Почему?- -Маша меня закроет- Преспрашиваю -Кто закроет?- Он отвечает -Няня.- Уже и не знаю, как это понимать. (Извиняюсь за пунктуацию).
28 Nov 2007, 10:55
ну я не знаю на сколько ты можешь доверять словам сына - я точно бы не стала доверять полностью Аниным словам (нам 2,2г). По ее словам она и не есть ничего и не спит в саду, и тп. А еще я писала выше как любит чего-нибудь напридумывать на "заданную" тему:).
28 Nov 2007, 11:00
Полностью доверять не буду, но говрил он, если честно на полном серьезе. Думаю ненавязчиво поговорить с няней. Но без наездов, естесственно.
28 Nov 2007, 11:36
Попробуй еще раз с сыном поговорить... Все же не все дети способны придумывать... У меня знакомая так от няни избавилась, которая дочь не кормила и гуляла по 5 часов (дочка маме жаловалась, а она не доверяла ей пока соседи не подтвердили, что ребенок орет кушать хочет, а эта еще громче что худеть ей надо (девочке 2 года) и про прогулки бабульки у подъезда вечером стали вздыхать... А сейчас няня, так Ленка кричит не хочу выходной - пусть Алла приедет мы с ней книжку читаем и играем
28 Nov 2007, 12:50
Немного нелепое предложение. А нет у вас маленького диктофончика цифрового - ребенку в карман незаметно положить. У меня знакомые так делали. Помогло
28 Nov 2007, 14:52
Про диктофон задумывалась. Даже сохранила ссылку с диктофоном, размером с пятирублевую монету. Но у нас детей воспитатели пока сами раздевают-одевают, могут заметить.
28 Nov 2007, 11:05
У меня с отеками вроде получще вчера было - я соленое почти не ела, ходила в туалет при каждом позыве (а то на работе иногда закрутишься, что ходишь редко). На ночь брусничный лист - посмотрим реакцию, но вставала 3 раза за ночь (обычно 1 раз).
28 Nov 2007, 11:09
Ну вот хорошо, что улучшения есть.
28 Nov 2007, 11:39
А я с брусничного компотика раз 5 встаю, соленое не ем, Канефрон пью, а вес не уходит.. Значит мой вес не от отеков...
28 Nov 2007, 12:53
а у тебя только вес или отеки? я про вес жаловаться не могу - стабильно лезет вверх но по 300 гр в неделю, а вот отеки.... позавчера вообще в ступор меня ввели
28 Nov 2007, 14:51
У меня в основном вес, причем спать вчера ложилась - 83,3, сегодня с утра -81,6, позавтракала кашей геркулесовой и бокалом ромашкового чая, встала на весы - 82,8. Откуда столько? Я же в туалет тоже ходила, да и не съела я столько... Ничего не понимаю
Оля, я еще вспомнила, мне из-за моих анализов порекомендовали раза 3-4 в день стоять на четвереньках, минут по 10. Вроде это улучшает работу почек и усиливает отток из них. Может попробовать? Я сегодня попробоую.
AD
AD
28 Nov 2007, 13:42
можно попробовать:) (дочку с мужем развлеку:):))
Чего-то я расстроилась. У меня подружка есть, живет в Канаде. Недавно вышла замуж и сейчас беременна. Срок почти 10 неделек. И у нее начались выделения. Она побежала к врачу, а ее отправили домой, сказали, что "так бывает":( А ночью у нее хлынула кровь. Она с утра пошла к домашнему доктору, он сказал, что скорее всего выкидыш и отправил на УЗИ. УЗИ показало, что все хорошо, кровотечение к ребенку не имеет никакого отношения, гормональный фон тоже хороший и соответствует сроку. И опять отправили ее домой. Выделения продолжаются:( У них до 12 недель беременность не сохраняют, т.к. считают, что если сорвалось, то значит с ребенком было что-то не в порядке. А то что мамочке 34 года и может быть не в порядке что-то у нее? Я так переживаю за нее, она так детку хочет...
28 Nov 2007, 12:12
Да, в такой ситуации и посоветовать нечего, только пусть лежит и конечко же кулачков ей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 12:55
Да, пускай лежит. Есть у них там, наверное, магнэ Б6 и свечи с папаверином. А вообще это может быть лопнувший сосудик...
28 Nov 2007, 12:57
я тоже думаю, пусть лежит и надеется.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я много таких историй от заграничных подруг слышу. к сожалению, ничего не могут сделать. а есть у нее какие-нибудь лекарства типа нош-пы, дюфастона/утрожестана? в таком случаи они точно не будeт лишними
28 Nov 2007, 13:44
У меня чего-то сейчас так живот закрутило, вроде боль как перед месячными, но может чуть ниже что-ли. Нагрузки никакой не было - сижу с утра на одном месте. Выпила нош-пу - прошло. Что это такое может быть?
28 Nov 2007, 15:59
Оль, как у тебя, прошло? у меня иногда ребенок так вывернетсяЮ что тоже скрутит. Может, это масик?
28 Nov 2007, 16:28
да, после нош-пы все тихо - думаю или тонус или схватки тренировочные - но не уверенна (у меня в первую Б так схваток и не было:(, так что не знаю, что это такое)
28 Nov 2007, 17:08
НЕ говори, у меня в прошлую Б чувствительность гораздо меньше была. Сейчас и толчки лучше чувствую, и схватки тренировочные- полгый атас. ЧТо на родах будет?
28 Nov 2007, 16:00
Урряяя! Последний рабочий день- завтра уже больничный. Отметили уже в офисе, подарили конвертик с деньгами- в итоге, куплю детке завтра что-нить.
28 Nov 2007, 16:30
Поздравляю! Я уже работаю с настроем на скорое завершение работы - дела передаю, шкаф свой разбираю, почту чищу.....
28 Nov 2007, 16:40
Поздравляю с декретом!)))
28 Nov 2007, 16:40
Поздравляю! А почему так поздно в декрет? У меня знакомая вышла в декрет вчера, а ПДР 5 февраля ставят.
28 Nov 2007, 17:06
Дело в том, что в карте Б-ти поставили срок по УЗИ, когда я на учет вставала. То есть типа на 10 июля 2007 года (дата заведения карты) срок составляет 10 недель. Соответственно, формально они считают от этого срока. К тому же, я не торопилась, мне чем позже тем лучше было. Конечно, срок сейчас уже 31+1. По-хорошему надо было неделю тому назад уходить
28 Nov 2007, 18:08
Сейчас разговаривала с подружкой, которая из Королевского роддома сбежала сегодня. Она палату оплатила вперед и ей пришлось возврат делать, а им это ох как не хотелось, за выпиской сказали завтро приходить и заведующая на прощание сказала: "Вот через 2 дня с мазней к нам сохранять придешь и как нам в глаза смотреть будешь? Мы тут тебя выхаживали..." Вот неужели у этой заведущей нет детей и сама никогда не была Б или кто-то из родственников??? Даже слов нет как ее назвать, но точно не человек.
28 Nov 2007, 18:32
Как знакомо... Я в первую самую беременность недель в 6-7 на сохранение в больницу попала. Так тоже никому ни до чего дела нет, привезли меня ночью - ни диагноз, ни-че-го медсестра не спросила, не узнала, зато тут же кучу свечек и таблеток сунула! Которые тут же отправились в унитаз :) И самое шикарное - напротив двери палаты дверь операционной, где чистки делали.. Смоталась оттуда на следующий же день. Так мама потом рассказывала, что в этом же отделении этой же больницы, дочери ее подруги выкидыш сделали. "Посмотрели" на кресле очень нежно и хорошо. Всю обдавили. Да еще и но-шпой напичкали :(
28 Nov 2007, 18:46
Как же плохо когда врачами изверги работают... А она лежала там потому что у нее жуткий токсикоз, а врач ЖК больничный просто так не дала... Я все жизнь мечтала быть врачем, а вот денег на поступление не смогли найти и я пролетела со своей мечтой, зато богатенькие детишки за деньги дипломы получают... Обидно...
28 Nov 2007, 19:14
Не говори! У меня знакомая в меде училась. Так рассказывала: приходит она на экзамен, всю учила сидела, все знает. Но что-то преподу не совсем так, ставит 4. Приходит деффачка или мальчеГ, которые не появляются почти, кладут перед преподом денюжку - и в зачетке та же четверка... А после распределения их ведь в хорошие платные клиники устроят, "платничков" этих!
28 Nov 2007, 21:12
Нашла у девушке в паспорте, наглядно и позновательно http://www.eva.ru/albumpage/49363/5.html
28 Nov 2007, 21:59
Спасибо, очень познавательно!
AD
28 Nov 2007, 23:01
Была на УЗИ и КТГ. По УЗИ пока все хорошо (т-т-т), но уже появляется тенденция к многоводию и плацента уже 2 степени - с Аней все было также. Весим 1.760, лежит поперек, но нам не очень то важно. Щечки такие большие, на мой взгяд, но Тё сказал, что так только кажется:). Срок совпадает. Теперь на УЗИ через месяц. Про КГТ в ЦИР - мне сделали и дали заключение, поставили 9 баллов из 10. (дополнительно за визит врачу сказали платить не нужно). С учетом моего УЗИ рекоменовал КТГ через 2 недели, но я следующее в Сеченовке попытаюсь сделать. Еще про отеки спросила - сказал следить за мочой и давлением, а там смотреть уже.
28 Nov 2007, 23:30
классно :) мне на КТГ 8 баллов поставили; правда делали на правом боку и, возможно, рановато... Записалась на понедельник на УЗИ в ЦИР, правда к Евстигнеевой, к Тё на Войковскую не пробиться, а тащиться в Марьино я не способна ни ради чего :) Мне на узи неделю назад маловодие поставили, теперь на капельницы таскаюсь, но узи хочу в другом месте переделать-таки
ТОП ЗАКРЫТ
28 Nov 2007, 23:50
Топик закрыт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325