Меню

:-) ФЕВРАЛЯТА 62 :-)

AD
НОВЫЙ ТОП
28 Nov 2007, 21:19
Всем привет в новом топе!
29 Nov 2007, 12:13
.
СТАРЫЙ ТОП
28 Nov 2007, 21:20
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33296419
НАШ САЙТ
28 Nov 2007, 21:21
http://www.februarius-2008.narod.ru/ Не забывайте участвовать в опросах! Добавляйте новые фотки ваших пузиков! Ждём также ненаписанные истории о планировании вашей беременности! Кто желает оставить свои контактные данные, милости просим! Все вопросы, просьбы и пожелания пишите в топике либо на почту Tanka777@hot.ee
НАШИ ПРИБАВКИ
28 Nov 2007, 21:22
Пишите ваши прибавки в весе под этим сообщением. Недельки округляем до: 20, 22, 24, 26, 28 и так далее. Прибавки округляем до полных кг. Не стесняйтесь! Что естественно, то не безобразно! )))
28 Nov 2007, 21:27
30 неделек, +8 кг. (с транслита)
28 Nov 2007, 21:33
Девочки, всем привет! Были вчера на УЗИ, хотели подтвердить пол нашего малыша (на 12 неделе сказали что похоже на мальчика), но не смогли ничего увидеть - малыш уже большой, места ему мало чтоб повернуться, ножки согнуты - не видно ничего. Срок вчера был ровно 30 недель, по УЗИ поставили 31,5 недели, ПДР сдвинулся вперед, есть вероятность попасть к Январяткам, но я буду с вами, со своими родными Февралятками. Я может и пишу редко, но всегда сижу в наших топиках и читаю, читаю.... Теперь плохая новость, на 18 неделе плацента была низко, но не касалась внутр. зева. Запретили секс, прогулки..... Вчера сказали что плацента вообще закрыла зев... Расстроилась.... Пожалуйста, держите за меня кулачки, чтоб произошло чудо и плацента моя поднялась?!!!!! (с транслита)
28 Nov 2007, 21:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лови мои ,у меня была низкая плоцента поднялась:)Секса тоже помню с 26 недели не было,все будет хорошо (с транслита)
28 Nov 2007, 21:39
вот кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, но, если что, не переживай, кс не так уж и плохо, тем более в такой ситуации! Главное что бы с масей все было хорошо, а уж ваша медицина по-моему профи во всяких операциях!!!
28 Nov 2007, 21:40
ты не переживай сильно, она вдруг ещё немного поднимется. а если и нет, то ничего страшного :) главное ж , что с ребёнком всё хорошо :)
28 Nov 2007, 21:47
Спасибо девочки большое, буду брать себя в руки и насстраиваться на лучшее. (с транслита)
28 Nov 2007, 21:50
не расстраивайся,береги себя...
28 Nov 2007, 21:57
Самое противное, что я как дурак с таким диагнозом буду работать, дикрета-то здесь нет! (с транслита)
28 Nov 2007, 22:06
тогда нужно очень аккуратной быть
28 Nov 2007, 22:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:):):)
29 Nov 2007, 00:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ НЕ волнуйся раньше времени :) а то что ПДР сдвинулся - это из-за равмеров малыша (скорее всего ПДР так и останется, просто малыш крупненький у тебя) а чем крупнее малыш при рождении, тем умнее - это я читала в умной книжке :)
29 Nov 2007, 11:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Vsjo budet horosho!!!
29 Nov 2007, 11:26
не хочу каркать, но на всякий случай хочу посоветовать - найди КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ДОМУ роддом с взрослой и делательно детской реанимацией. в случае полного предлежания плаценты может начаться СИЛЬНОЕ кровотечение, нужно НЕМЕДЛЕННО лететь в БЛИЖАЙШИЙ роддом. если в нем и нет системного выхвживания недоношенных, то экстренная реанимация есть везде, а потом надо искать те 2-3 скорых помощи в Москве, которые перевозят малышей в барокамерах в спец роддома... у меня, к сожалению у приятеля в такой ситуации оказалать жена. спасли обоих только благодаря тому, что он быстро соображал а в наличии была приличная сумма денег, которой "стимулировали" врачей... очень надеюсь что советы НЕ ПРИИГОДЯТСЯ, но, на мой взгляд, лучше подстраховаться... сорри, если напугала.. я не хотела...
29 Nov 2007, 11:27
тьфу.. балда... забыла что ты не в Москве...
29 Nov 2007, 16:44
Маргоша, спасибо большое за советы. Кстати, а у твоей знакомой до того, как началось сильное кровотечение кровило, ну хоть немного? П.С. ты меня не напугала, я медсестра и понимаю, какие могут быть последствия.... Надеюсь что у мнея их не будет. (с транслита)
AD
AD
29 Nov 2007, 13:15
Нос кверху@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 11:16
28 недель +10кг
29 Nov 2007, 16:38
28 недель +6 кг
29 Nov 2007, 20:38
28 нед. 10 кг.
28 Nov 2007, 21:38
Для Жду Февраль про фраксипарин и гемостазиограмму. У меня в ЖК другие показатели (ты свою где делала?) вот то, что сошлось: Протромбиновый индекс 94% (норма 80-120) агрегация тромбоцитов : (по тромбоцитарному звену)индуктор адф 1х10^(-3) 73% (норма 30-60%) АЧТВ 25,6 сек (норма 26-36 сек) РКФМ отриц (норма отрицат) Фибриноген 3,4 (норма 2,0-4,4 г/л) Д-димер отрицат (норма отрицат) Количество тромбоцитов 240 (норма 200-400* 10*9/л) по тромбоэластографии: R+K 10 (норма 19-27) Ма 53 (норма 48-52) ИПТ 28,2 (норма 6-12) ВА и Д-диммер отрицательные. вот по этим показателям повышенным мне поставили выраженную хронометрическую и структурную гиперкоагуляцию и умеренную гиперагрегацию тромбоцитов. Назначили фраксипарин 0,3 и кардиомагнил. НО! у меня склонность кносовым кровотчениям и никое очень давление. начала колоть фраксипарин и пить кардиомагнил и почти каждую ночь стала идти кровь из носа. позвонила врачу (проколола и пропила 5 дней всего), он отменил, ждём гематолога. завтра опять буду звонить. Ты подожди из отпуска своего врача лучше. И если-таки нужен будет фраксипарин - продам свой - по 120 р за шприц :)
28 Nov 2007, 21:47
вот! У меня тоже НОСОВЫЕ кровотечения!!!! вчера вообще ручьем...и так каждое утром...а вчера вообще просто на теплую воду в душе(((((.... мне тоже сегодня назначила только по слегка сниженному АЧТВ фракс 0,3 и кардиомагнил. я не хочу...кардиомагнил она сначала назначила,потом тут же зачеркнула...(((давление у меня 110/60... жду,что 9-го дек. моя врач выйдет из отпуска...читаю инет... гемостазиограмму я делала в НИИ ФИзкультуры. (ЭФИС) там хорошая лаборатория...я склонна им доверять...но всеже АЧТВ пересдам через неделю в НИИ эпидемиологии... а ты где сдавала? напиши мне пож-та как у тебя решился вопрос с фраксом....я волнуюсь. не знаю что делать...с одной стороны носовые кровотечения тоже,с другой стороны признаки гиперкоагуляции. АЧТВ понижен...((( но я знаю,что на последних месяцах беременности организм готовится к родам и гиперкоагуляция нормально... и самое главное! Зав нашим с тобой Род. домом,-как раз специализируется по нарушениям гемостаза в акушерстве...надо проконсультироваться у него...или если ты встретишься в ближ. время с врачом своим из род. дома,нужно у него спросить что делать...
28 Nov 2007, 21:53
слушай, пока жди всё равно врача своего. попробуй сделать гемостазиограмму в нашей ЖК (направление даст врач). 1500 с Волчанкой стоит. Без неё 1100. Они там и заключение пишут. Тётку, которая в лаборатории их очень врачи хвалят. И у них очень широкая гемостазиограмма. Я завтра буду с врачом из РД говорить, расскажу тебе, чё он мне сказал. Но он прям резко мне всё отменил, когда про кровотечения, которые усилились, услышал (но он знал, что периодически кровь идёт). Если из тебя сейчас так льёт, то на этих двух препаратах ещё сильнее может быть. Другая врач (мой эндокринолог сказала просто курантил попить с такими результатами. типа у беременных кровь скловна к сгущению).
28 Nov 2007, 22:12
ок. вот и я думаю. курантил курсами...гемостазиограмму может правда пересдам,свю дождусь...а ты у врча в род доме спроси,мне потом расскажи как и что пасиб
28 Nov 2007, 21:41
Сэйлор Мун! Колёса зимние куплены - 80 евро :)
28 Nov 2007, 21:44
УРА!!!! А ты где щас в Москве??????? Когда встретимся! И как тебе лучше еврами или русскими долларами?
28 Nov 2007, 21:46
Муж в субботу прилетает, потом можно будет встречу замутить :) он там по общему чеку налог будет возвращать, тогда и точная цена будет. лучше в рублях, всё равно я евро б побежала б менять :) забрал с витрины :) прям как Маруся :)
28 Nov 2007, 21:49
А сами-то купили коляску??? Колись!!!Ты мне тока как тока он прилетит напиши сразу! Я их сразу заберу....у меня уже руки чешуца!
28 Nov 2007, 21:55
КУПИЛИИИИИИИ!!!!!!!!!! :))))) Хартан Вип XL. какая-то персиковая и в клеточку частично :)
28 Nov 2007, 22:00
Классная колясочка....бум фоток ждать:)
28 Nov 2007, 21:57
Конечно, напишу :) говорит, такие колёса большие, сначала подумал , что задние :)))))) мы сейчас в Перово-Новогиреево :)
28 Nov 2007, 21:59
Ну мне все равно где (имею ввиду я за ними на край света):) тем более мы там частенько бываем....у нас мама и папа мужа в Новокосино живут:)
28 Nov 2007, 22:00
гыыыыы а че правда большие:)????
28 Nov 2007, 22:04
агаааааа :)
28 Nov 2007, 22:34
ну я тя могу поздравить с колесами :) и не такие они большие, кажися как и задние.Конечно по сравнению с передними летними-дааа...блин, када я свою бугу соберу?
28 Nov 2007, 22:49
да что её ща собирать-то? про Дидимосы. расцветки только оочень тёмные, мрачные. в одном магазе только есть. в дальний муж не поехал. может , наткнётся при прогулке на какой-нибудь ещё магазин
AD
AD
28 Nov 2007, 22:58
плакаю :(
28 Nov 2007, 21:44
Сегодня была на первом занятии на курсах для беременных. Вместо 10 человек взяли аж 16. Когда папочки придут на занятия по родам - не знаю, куда сядут. В общем, мне понравилось. Рассказывали про роддома, про этапы родов. Про схватки, про настрой общий. Прикольно :) Подарки дали от Авента :) - бутылочку , пробнички разные и пособия :)
28 Nov 2007, 21:49
подарки? Cупер!!! я тоже в дек-янв. пойду!
28 Nov 2007, 21:56
:) в принципе там пока всё такое, что книгах есть. но вживую интересно послушать :)
28 Nov 2007, 22:03
Я тоже хожу на занятия, всего будет 5, осталось одно. Вчера учились дышать правильно и позы принимали, оптимальные для родов! Нас там всего 4 пары, у одной мужа нет, она приходит с подругой, которая будет на родах присутствовать. А еще нам вчера фильм показывали, фильм старый, 89 года (кассета с новым фильмом как назло в тот день поломалась), можете представить женщин в 89, об эпиляции речь вообще не идет, но самое шокирующее было присутствие на родах маленькой девочки, лет так 4-х, мрак!!!!.... Ребенку устроили психологическую травму на всю жизнь! (с транслита)
28 Nov 2007, 22:06
оо, я видела в инете давно видео про роды дома - там мама рожает, рядом муж и дочка, тоже лет 5. и смооотрит туда прям. нам тоже обещали показать фильм какой-то. надеюсь, новый :)
28 Nov 2007, 22:12
Да больные люди...в Беременности это обсуждали....были и те, кто сказал, что нафиг ребенка убирать-естественно же...и, что в 5 лет уже много чего понимают....интересно одно, что сексом (ну уж куда естественнее процесс найти) перед детьми заниматься из этих людей наверное никто не станет (да и подсудное это дело), а вот роды - это типа фигня.....
29 Nov 2007, 00:37
ужас! я в шоке!
28 Nov 2007, 21:59
Девочки, Москва! Будьте акууратны - ну такой гололёд, просто ужас. Я еле доковыляла сегодня до дома. столько народу падало. да и сама поскользнулась, но, хорошо, не упала - удержалась. но испугалась сильно.
28 Nov 2007, 22:17
Я сегодня весь день с мужем сестры катадась слава богу:) Даже сашка 5 мин. от дома на машине забирали... З.Ы. Написала тебе сообщение
28 Nov 2007, 22:51
оки
28 Nov 2007, 22:32
а я и не заметила, вроде наоборот снежком присыпало. Я седня в собес съездила наконец-то, соц. карточку москвича оформила.
28 Nov 2007, 22:50
а она для чего?
28 Nov 2007, 22:56
ну на нее начислят 500 рэ за то,что до 20 нед встала на учт в ЖК, ии остальные пособия после рождения.ну и в некоторых местах -дает скидки
29 Nov 2007, 17:13
а что её можно до родов оформить? (может в Питере не так конечно)
28 Nov 2007, 22:13
Где мая М@РУСЬКА...что то ее нет сегодня ни в асе ни в нете...................
28 Nov 2007, 22:28
я траванулась.Идиотка-пирожков купила :( открылись все дыры которые есть:)
28 Nov 2007, 22:46
вот млин. на улице что ли купила?
28 Nov 2007, 22:59
в кафе
28 Nov 2007, 23:28
не поверишь, пришла от Сашка-засыпала его и читаю твой пост, пардон за прозу жизни, "я тра...алась"....думаю вот Маруська молодец.зажигает..потом про пирожки..гыыыыыыыыыыыы....сижу плакаю
AD
29 Nov 2007, 08:44
гыыыыыыыыы :))))))))))))))))))))))))))))) ты в своем репертуаре :) Хотя лучше б я тра...алась:)
29 Nov 2007, 10:33
Ну что ты меня пугаешь? Я тоже сегодня накупила пирожков и молочка. Через час обед. Теперь уже боюсь :)
28 Nov 2007, 22:21
больше не могу! сил просто не хватает! такое ощущение, что мой муж поставил перед собой цель довести меня до белого коления! последние несколько недель только и делаем, что ругаемся...просто так! он вечно чем-то недоволен...а сегодня заявил, что ему надоело моё нытьё по каждому поводу!!!периодически упрекает меня в том, что он один сейчас работает, а я сижу у него на шее! щас собрал вещи и отвалил к своим родителям, предварительно забрал машину на которой я езжу, аргументировав тем, что хоть и покупали мы её пополам, а у него - у мужика, прав, как ни крути больше! сейчас названивает-никак угомониться не может...а я просто так больше не могу! который раз уже истерика со слезами!!! очень боюсь за пузик, а сделать ничего не могу, слёзы так сами и льются! что делать не знаю! и поговорить кроме вас нескем!!!
28 Nov 2007, 22:31
ты слезы не сдерживай...пореви. Жаль что он тя денюжкой попрекает-это самое паршивое :( мож вам денек не общаться? на фига он свалил? или это тебе даже лучше?
28 Nov 2007, 22:58
да он всё пугал, что типа к родителям свалит, а я и ответила: вали! он, видимо, такого не ожидал! так надоело слушать его упрёки...щас хоть поспокойней, но тоже паршиво...обида так и прёт! причем еще и на себя обижаюсь - все нормальные люди работают до 30 недель, а мне как "рыжей" пришлось на 6 неделе уволиться - по настоянию врачей! не надо было их слушать...щас бы таких проблем не было!...
28 Nov 2007, 23:06
вот иногда хорошо,когда некуда идти-приходится решать проблему. постарайся из ситуации научить мужа никогда больше не упрекать тебя в том, что ты не зарабатывешь. У меня у самой этот комплекс есть, но муж (надо отдать ему должное) пока еще ни разу не указал мне на это.
29 Nov 2007, 00:41
Марусь, я в похожей ситуации - как про меня написала.
28 Nov 2007, 23:45
блин....ты давай не плачь...низзя нам волноваться!
29 Nov 2007, 00:49
не плачь!!! он тоже переживает видно и уже не может эмоции прятать.Вам надо поговорить спокойно. Как ему не стыдно Б обижать. Ты ему информации много предоставь - что нельзя этого делать, что малыш может беспокойным родится или еще что-нить подобное - напугай его.И потом - не зря же врачи так сказали - увольняться.Деньги конечно нужны - без них никуда, но здоровье ребенка ВАЖНЕЕ!!!!! Выпей таблетку кальция - он нервы успокаивает :) и не переживай :) и мужу Персен купи - будет спокойный как удав :)
29 Nov 2007, 08:46
а чо ж врачи больничный просто не дали??? так бы и продлевали до декрета. Но все равно,хрен с ней - с работой! не надо жалеть. вот с мужем надо разбираться.у него стресс наверно :)))
29 Nov 2007, 10:36
А ещё женщин называют слабым полом... Вот, кто слабаки-то! Не выдерживает его бедная душенька женского беременного поведения, работает, несчастный, за двоих... Надавать бы таким мужикам ремня, да покрепче! И больше всего обидно, что именно сейчас, когда женщине нужна его поддержка и опора. Ух, зла не хватает! Ты держись там, пореви, успокойся, обдумай всё спокойно. А мужинёк вернётся, никуда не денеться, на коленях приползёт... вот только нервишки свои успокоит...
29 Nov 2007, 10:40
бамбинка, не растраивайся, прибежит обратно никуда куда дениться, а то что попрекает это ему стыдно должно быть да еще и машину твою забрал, некрасиво :( ты ж не по своей воле с работы на 6 неделе ушла, у вас такой выстраданный ребетеночек. я тоже на шее у своего сижу, и слава богу нормально к этому относится, и уходить мне тоже некуда когда поссоримся, разве что только раз и навсегда, уж далеко уходить прийдется, лудше решать все сразу на месте. сейчас поживете денек раздельно поймете как полохо друг без друга, и все будет хорошо.
29 Nov 2007, 11:33
Всё будет хорошо!Не растрайвайся!Помни,что все наши стрессы и переживпания в первую очередь вредны для малышика,он переживает вместе с нами,а отходит гораздо дольше!!! А мужики они не понимают,как нам тяжело,как им не объясняй!Перебесится и придёт с повинной,а о себе и бэбике мы должны думать уже сейчас!!Удачки!!=))
29 Nov 2007, 13:18
Не грусти там! Вернется и прощения на коленях просить будет! У мужиков тоже свои заскоки бывают и проявления эгоизма! Мой тоже доведет меня до слёз и истерики а потом прощения просит. Я думаю у мужиков тоже есть предродовая депрессия. Забей просто на него и думай о масике своем, то что он тоже изза такого идиота там расстраивается. Держись!!!!
29 Nov 2007, 00:03
И шо спять все????
29 Nov 2007, 00:32
не все - я пришла
29 Nov 2007, 10:38
Ага, поспишь тут... :)
29 Nov 2007, 09:18
все!!, я могу сказать до свидания моей мутоновой куртке...до февраля, мала стала. Осталась дубленка до земли, в которой я себя чувствую как королевна-путаюсь в подоле. вот чувствую периоды когда растет живот-дня 2: натяжение кожи, некоторое распирание, а потом недельки 2-3 легко, даже иногда забываю про живот.
29 Nov 2007, 10:40
А я вдруг обнаружила две слабенькие растяжки на пузе, совсем светленькие. Вот думаю, это уже беремчатые растяжки или раньше, когда вес гоняла, остались... :)
29 Nov 2007, 10:51
у меня также, сначала натягивается всё на 1 день, а потом несколько дней всё оки. а ещё прям чувствую, когда девулька куда-то лезет в другую часть живота, и кожа прям потихоньку так натягивается :) вчера обратила внимание, что живот вырос. у меня размеры теперь такие смешные 93-93-93 :))))))))))) нижние 93 внатяг сантиметра, но зато как эффектно - три числа одинаковых :)
AD
AD
29 Nov 2007, 10:54
Да, прикольно! Забавно бы сейчас в сайт знакомств свои параметры дать. :) Интересно, много желающих будет познакомиться? :)
29 Nov 2007, 11:11
параметры-супер, не запутаешься,эдакий бочонок
29 Nov 2007, 11:11
а я тож насчет растяжек переживала - у врача спросила, а она говорит - если в 1Б не было то и сейчас не будет (Посмотрим)
29 Nov 2007, 11:05
а мой тоже ползает так очетливо, посмотрела на нашем сроке как должен лежать, так у меня так и лежит, по крайней мере попа и ручки с ножками точно там где положено :)
29 Nov 2007, 11:52
пошла мерить свои 90:)
29 Nov 2007, 11:57
а у меня 91/92/91
29 Nov 2007, 12:01
ны ты стройняк...я вон внизу свои слоненковый см. начертала-аж страшно!
29 Nov 2007, 11:14
у меня одно время таааааак пуп и вокруг него болело и жгло прям.Думала пуп развяжется :) сейчас прошло, а малыш тоже так ползает там - сильнее стал (только не пойму где что находится - совсем растерялась)
29 Nov 2007, 11:22
у меня родинка вот прям в пупке:) так щас она расползлась, да и пупок немного наружу.Дочь грит, что у мамы грязный пупок.Прямо стыдно:)
29 Nov 2007, 11:28
:) А у меня соски - за километр малыш увидит и не промахнется :) только в ротик вся ареола даже не знаю кому поместится - малышу точно нет (это про то, как в книжках кормить советуют) :)
29 Nov 2007, 11:33
а соски у меня тоже будь здоров, прям на пол груди :)
29 Nov 2007, 11:32
:) юморная у тебя малышка, мой пуп полностью сровнялся с животом, правда по утрам еще есть масенькая дырочка.
29 Nov 2007, 12:02
Я тоже так и не пойму, как он так расположился, кажется, что он - повсюду! :) Хотя по сроку, пора бы ему уже занять правильное положение :)
29 Nov 2007, 12:10
не у моего четко попа с правой стороны вверху, как выпрет ее, сразу понимаешь попец :) ножки и ручки перемещяются с левой стороны с низу и по левой стороне вверх, икает внизу или ближе к левой ноге, или у самого выхода :)
29 Nov 2007, 12:13
У меня сильно пинается вверху справа или посередине (это - головка или ногами так колошматит?) Сердечко прослушыается справа посередине. Брыкатся чаще тоже справа, хотя иногда и слева. Вот и как он лежит?
29 Nov 2007, 12:16
Во,прям как у меня!!=))
29 Nov 2007, 13:42
у меня так же - только зеркально :)
29 Nov 2007, 12:26
http://www.mama.ru/pregn/30/ я так понимаю что вот так :)
29 Nov 2007, 12:29
Бедняга,эко его скрючило!!!
29 Nov 2007, 12:32
Я честно говоря так и думала,как же ему тесно,как же тут не полупить по рёбрам!
AD
AD
29 Nov 2007, 12:35
ну я так поняла это его основное положение но он там еще крутится.
29 Nov 2007, 12:14
у меня подруга думала что вверху голова - пошла на Узи - а это попа. Вот так перепутала!!! :) А как вы понимаете, что ребенок икает???
29 Nov 2007, 12:20
Ребёнок икает, я икаю :)
29 Nov 2007, 12:22
значит у меня не икает, потому что я не икаю :) А я уже подумала, что -то важное упустила
29 Nov 2007, 12:25
Детки икают все,а вот мамы вместе с ними...-это только Танюшка!=)) На самом деле,когда они икают,то в одном месте как будто что-то пульсирует!!!
29 Nov 2007, 12:26
Ага :) А ещё говорят, что во время беременности, если мама чихает, то должна чихнуть обязательно два раза: за себя и за ребёнка. :) Не знаю, откуда такие данные пошли, но забавно :)
29 Nov 2007, 12:27
у меня 1 раз так было - я испугалась сильно, подумала с пуповинкой что-то. а оказывается - это малыш икал
29 Nov 2007, 12:34
я чуствую икание уже вечером когда лежу идут равномерные частые толчки, минут 5 в одном месте, в основном низко. при этом я не икаю :)
29 Nov 2007, 12:37
А я за компанию! )))
29 Nov 2007, 12:22
=))))Ну ты даёшь!Что правда так???
29 Nov 2007, 12:25
Не знаю ))) Говорят, должны быть какие-то короткие резкие толчки в пузике. Раньше вроде так и было, когда икал, а сейчас икает не часто, а двигается почти всё время. Так что я уже и не знаю. Если ни с того, ни с сего 3-4 раза в день икаю, то думаю, что он. :)
29 Nov 2007, 12:26
=)))Нее,это не то!!
29 Nov 2007, 12:15
А я тоже не пойму как лежит,но полагаю,что головкой вниз,потому как по рёбрам лупит беспощадно,я так понимаю ножками!
29 Nov 2007, 12:19
Мне тоже последние недели достаётся под рёбра. будем думать, что это ножками, а головка, как и полагается, внизу :) А ещё пуз так поднялся и на диафрагму давит. Не знаю, как защищать диплом буду. Там надо говорить громко и чётко, а я, если громко начинаю говорить, сразу задыхаться начинаю :(
29 Nov 2007, 12:28
И я задыхаюсь,когда громко говорю,но думаю они заметят,что ты пузатик и простят тебе эту неточность!!!Ты им скажи ,чтоб они побыстрей,а то тебя блины ждут!=)))
29 Nov 2007, 12:32
Наверно придётся сказать, что, мол, сорри, но не могу говорить громко, задыхаться начинаю. Там в комиссии одни мужики будут. :)
29 Nov 2007, 12:55
ага, и я раньше соображала, какой именно частью детенок выпирает (головкой, спинкой или попкой), а щас че-то сложновато стало...вылезает один большой комок...поди разбери чего это такое:) я тут прочитала, что с 29 недельки мама должна различать локоточки и коленочки...у меня такое ощущение, что моё чадо-просто кокон..без локтей и колен...понятно, что он ими пихается, но где что-загадка!
29 Nov 2007, 12:58
А я чего-то вообще ничего чётко выпирающего не вижу..мне казалось это попозже должно быть!
29 Nov 2007, 13:14
у меня пузя очень рано общаться начала...первый раз она вылезла в 16 недель-да так круто, что я аж перепугалась...а щас кода я переворачиваюсь с бока на бок или встаю она тоже меняет своё положение-укладывается как ей удобнее и, есесно, это все волнами прокатывается по моему пузу - видок супер:)
29 Nov 2007, 13:21
у меня тоже перекатывается, когда на бок укладываюсь - особенно последние дни
AD
29 Nov 2007, 12:48
а у меня пока еще то розовенькое пальтишко держится (в котором я была на встрече)...надеюсь (точнее молюсь) чтоб до нового года хоть хватило, а то в перспективе токо мамина шуба...она вроде ничего, да и крой у нее трепецией, но я в ней такая стрёмная и огромная - жуть!!!
29 Nov 2007, 13:00
а я тоже пока в шубу помещаюсь и куртку надеваю, когда не холодно.Куртки хватит до последнего, но она не теплая, а шуба скоро не застегнется. Придется старую шубу доставать, но тааааааак не хочется - хочется красивой быть :)
29 Nov 2007, 13:04
А я наоборот в куртки уже еле влезаю,а в пальто ещё нормально,деблёнка же уже в притык,ноя прикупила длинный толстый шарф,буду ходить в растёгнутой и шарфом щель завешивать!=))
29 Nov 2007, 13:05
Ой, понравится эта щель нашим северным ветрам. Смотри, аккуратнее! :)
29 Nov 2007, 13:04
Мне кажется, в шубах мы будем, как треугольнички, выглядеть ))) Моя шубка пока висит в шкафу, ждёт настоящих морозов, но по мне, так уж лучше в куртке всю зиму проходить, хоть на человека похожа... спереди... :)
29 Nov 2007, 13:11
а я в шубке как человек - тож спереди (не сбоку :)) Но в той, что в шкафу - буду бегемотик
29 Nov 2007, 13:15
http://www.eva.ru/albumpage/146938/4.html это кто не видел, куртка свекрови на подстежке из кролика, запас еще есть, надеюсь до родов в ней доходить, а то прийдется енота носить, а я его не очень люблю :(
29 Nov 2007, 13:17
Ты думаешь, енот тебя любит? )))
29 Nov 2007, 13:21
не думаю что нет, у нас с ним взаимная нелюбофь
29 Nov 2007, 10:41
Девочки, эстоночки, просыпайтесь! :) Как вам погодка? Ну и снегопад! У меня автобус на работу на пол часа дольше ехал. Зато красотень из окна :)
29 Nov 2007, 10:57
тут не тока Эстония, по-моему все спят. у нас тож снег.на улице еще не была.Потихоньку ввожу в практику отвод дитя в д\сад мужем.
29 Nov 2007, 11:09
привет! я уже "ввела" - вот и сплю до 10-11 :) зато с вечера не уснуть.
29 Nov 2007, 11:12
у вас и папа САМ!! собирает в сад дитя?? мой пока тока отвод делает:) Муж самостоятельно 2 раза обувал ребенка на улицу и все 2 раза ботинки оказывавались не на той ноге:левый на правом, правый на левом.
29 Nov 2007, 11:18
:) - насчет ботинок. У меня САМА одевается и собирается :) Даже бутер сама сделает - колбасы не жалеет - по 2-4 см куски рубит :) :) Я ей раньше одежду готовила с вечера - на стульчик повешу, а на этой неделе доча сама стала готовить - выбирает там что захочет :) А недавно сказала мужу - пап, давай я сама пойду в садик, ты же еще не собрался :)
29 Nov 2007, 11:23
Юля (бамбина), как твои дела????
29 Nov 2007, 12:59
да так, средней паршивости. полночи не спала-переживала, а вторую половину пузя гуляла...вот и встала я как герой ужастика:( сходила к врачу, завтра на доплер...а муженёк все названивает-такой беленький и пушистенький - жуть...но я-то знаю - его простишь, так он через недельку пушистости опять на шею сядет и ножки свесит...
29 Nov 2007, 13:20
Та же история. Сказала ему недавно: " На тебя что надо каждый день обижаться и манатки собирать, чтоб ты таким внимательным и ласковым становился?" Сразу прощения просит, а ты с истрепленными нервами!
29 Nov 2007, 14:42
мож провести воспитательну беседу? не фиг к родителям убегать.
29 Nov 2007, 17:05
я бы безумно злилась, если б мой побежал к родителям ( он надеюсь так бы не сделал - что за детский сад) - сидели бы косточки мне перемывали
29 Nov 2007, 11:26
Привет я проснулась!Ну и красотищаааа!http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/643/977.htmll <> target='_blank' href='http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/643/978.htmll'>http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/643/978.htmll <>
AD
AD
29 Nov 2007, 11:33
у нас где-то так же. Слушай, откуда в тебе стока энергии? мне так лень попу с дивана поднять, лежала б целый день и смотрела телек. Правда раз в неделю бывает денек- я как энерджайзер.
29 Nov 2007, 11:36
Это ты про санки???Нее,я тоже бываю ленивой и даже ооочень!=)))Просто малой так хочет,я ему не могу отказать-это первый раз столько снега,что можно на санках кататься,так что доставлю ему удовольствие и сама выгуляюсь(Пока ещё влезаю в куртку,надо ею пользоваться)!!!=)) с меня фотосессмия!!
29 Nov 2007, 11:38
а у меня начала каждый вечер болеть голова, от шеи и вверх, прошу мужа масаж сделать, помогает. и руки к вечеру как не мои, даже старшно как малыша насить буду если силы в руках совсем нет.
29 Nov 2007, 11:40
походи к проф.массажисту - он поможет и упражнения подскажет
29 Nov 2007, 11:55
да нужно пожодить, только лень большая, да и где его профи найти, и наверное на пуз ложится надо что б еще спинку помяли, а как? хочу в бассейн, мужа уговорила с понедельника пойдем :))))))
29 Nov 2007, 11:58
Б спину массажируют лежа на боку
29 Nov 2007, 12:03
незнала, а я то думала мож у них для бер спец столы с дырочкой для пуза :)
29 Nov 2007, 12:07
а я о таком матрасе мечтаю уже полгода - с дырочкой для пузика и можно еще 2 для груди :)
29 Nov 2007, 12:09
Я тоже ))) Раньше так любила спать на животе... Быстрее бы эти времена вернулись :)
29 Nov 2007, 11:29
Я сегодня проснулась в 4 утра и вертелась,часов до 6 не могла уснуть,потом вырубилась и проспала поход в сад(я его вожу когда пораньше надо на карате),так что остались мы дома и теперь планируем пойти погулять по красоте!И в свзи с этим у меня вопрос:девочки у кгог вторые детки,вы их на санках возите?Мне кажется,что это тяжеловатая нагрузка для нас...мой сынуля весит около 19 кг,он так хочет на санках!
29 Nov 2007, 11:31
моя весит 13 кг, мне не тяжело на санках.
29 Nov 2007, 11:38
я бы свою не рискнула - да у нас и снег расстаял.Мы её на лыжах учим беговых.А на санках пусть папа катает.
29 Nov 2007, 11:41
Папа на работе,а прогуляться так хочется...
29 Nov 2007, 12:07
у меня сын стока же весит но на санках нам не судьба в садик кататься-только снежок нападает нашидворники все расчитят, да прям до асфальта...так что мы пешкарусом:)
29 Nov 2007, 13:35
это не дворники - это СКРЕБУНЫ! Всё уутро млин с 5 или 6 утра шшшшшшырк шшшшшшшшшшырк шшшшшырк
29 Nov 2007, 13:38
но с другой стороны не скользко:)
29 Nov 2007, 13:40
на 11-м не слышно :)
29 Nov 2007, 13:44
вот повезло. мы на 5м :)
29 Nov 2007, 13:45
мы на 3 и нам не слышно:) или я так сплю:)?
29 Nov 2007, 13:47
мож у вас деликатные - по утрам не скребут?
AD
AD
29 Nov 2007, 13:48
не скребут точно....но не слышно....
29 Nov 2007, 13:51
повезло. а у нас через дорогу дома строят ( так классно было - Финский залив видели из спален, а теперь все застроят :() так сваи забивают - иногда круглосуточно, ужас - как раз окна спален туда выходят :(
29 Nov 2007, 20:44
Санька весит чуть больше 20. Санки я сейчас не решаюсь катать. Сам катит до площадки, а там катает друзей, а они его. Еще у нас не далеко от двора большая есть горка, Санек катается с нее на ледянке. Ну и папа, конечно, если он не на работе, катает сына на санках.
30 Nov 2007, 11:12
Вот и я в итоге ему такой вариант предложила!=))
29 Nov 2007, 11:41
девченки, а мне приз редакции дали: http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=1216
29 Nov 2007, 11:51
прикольно! молодчинка! кулинар!
29 Nov 2007, 11:54
спасибо :)
29 Nov 2007, 12:01
молодца, поздравляю !!!!
29 Nov 2007, 12:10
спасибки :)
29 Nov 2007, 12:07
Молодец! В фотоконкурсе проголосовала за твою девочку. Очень милая девчёнка! Желаю вам победить! :)
29 Nov 2007, 13:38
Спасибо (только шансов нет:()
29 Nov 2007, 12:17
Поздравляю,приколненько!=))
29 Nov 2007, 13:38
СПАСИБО :)
29 Nov 2007, 11:52
Ну фсе...мне 6го декрет выписывают, сказали пришлепать с копиями док-тов:) так что в следующую пятницу на работе гуляю:)
29 Nov 2007, 12:00
супер! поздравляем! присоединяйся в ряды "декретников" :)
29 Nov 2007, 12:08
У меня тоже следующая пятница - последний рабочий день! Придётся проставляться... как минимум двумя большими тортами :)
29 Nov 2007, 12:10
гыыыыы ну у меня тортами не отделаться...у меня первый декрет был первым в нашей фирме, т.е. Сашок первый ребенок фирмы:), а теперь я первая ухожу в декрет второй раз:) Так что надо будет в Метрополь весть:):):)
29 Nov 2007, 12:12
Круто!
29 Nov 2007, 13:13
Здорово! я уже жду не дождусь когда свалю с работы!
29 Nov 2007, 11:53
как думаете, мне платный стоматолог напишет справочку, что у меня зубы здоровы, если даже сейчас не здоровы, но я буду делать?
AD
29 Nov 2007, 11:57
нет - мне в платной написали, что осмотр прошла, надо лечить после родов. А какая разница - от этого ничего не зависит, просто формальность
29 Nov 2007, 12:04
+1 это ни на что не влияет:)
29 Nov 2007, 11:55
110-102-94 мои сегодняшние параметры :)
29 Nov 2007, 12:07
ну я тебя сразу представила в виде треугольничка только перевернотого :) чего то у тебя грудь очень большая, какой размер лифчика?
29 Nov 2007, 12:08
вот тот в котором сижу щас 75Д в натяг уже, а еще один есть 75Е гыыыыыыыыыыы
29 Nov 2007, 12:11
это ж как красиво - большая грудь :)
29 Nov 2007, 12:16
ну не сказала бы....учитывая, что до первой Б. у меня был 75А....все еще от формы груди зависит...мне не очень моя грудь нра...но надо принимать себя такой какая есть:)
29 Nov 2007, 12:20
думаю муж в восторге от размеров :)
29 Nov 2007, 13:01
ну наверное...он все удивляется, сказал, что я трансформер....ему вообще очень большая грудь не сильно нра...он все и говорит я ж на тебе женился у тебя груди вообще не было какже они так :)
29 Nov 2007, 13:19
:) А мои такие такие большие и желанные, но иногда болят, что я прошу не трогать :(
29 Nov 2007, 13:21
а у меня ничо не болит...поэтому я наоборот:)гыыыыыы прошу трогать, трогать, трогать:) я маньяк, а до 36 недели низзя...я сойду с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 Nov 2007, 13:24
:) Копи силы и энергию!!!
29 Nov 2007, 12:20
Из А до Д и даже Е доросла? Ну ты - звезда! :)
29 Nov 2007, 12:58
ну да...карьерный рост, блиН :)
29 Nov 2007, 12:12
а я все в своем родном хожу 75 С хотя думала грудь у меня совсем большая будет, но пока на месте стоит.
29 Nov 2007, 12:18
у меня с 1 дня Б поперла - уже тоже Д (с А-В)
29 Nov 2007, 12:20
У меня с первым до конца беременности был тот же размер...а сейчас из 80 В и С,выросла в 85 Е и ДД!Вот это размерчик,вчера в магазине была проблемка с одеждой-в груди мало,в животе свободно!=))
29 Nov 2007, 12:24
в животе свободно это хорошо - еще 2 месяца самого интенсивного роста
29 Nov 2007, 12:28
А мне кажетя, самый интенсивный на 6-8 месяце. Ребёнок растёт в длину, а последний месяц он уже жирком обрастает побольше, но общий размер ребёнка уже не особо меняется из-за этого. Может ошибаюсь?
29 Nov 2007, 12:34
Да,правильно на последнем месяце уже так сильно вес не набирается,но ребёночек всё ещё растёт,так что и пузик тоже!=))
AD
AD
29 Nov 2007, 12:34
В животе свободно,а в груди то не пролезть,вот я и примерялась там!Видела мои обновки?
29 Nov 2007, 12:39
видела - супер, я еще вчера похвалила выбор - стильно очень :)
29 Nov 2007, 12:40
да вот я и думаю, что моя грудь до родов такая, а после родов как попрет, сразу и растянется да и бюзик покупать незнаю какой надо будет.
29 Nov 2007, 12:56
Бюзик надо покупать на последнем месяце,а ещё лучше после родов,т.к. с грудью после родов может произойти всё что хочешь!
29 Nov 2007, 13:02
а в роддоме после родов в чем ходят? или можно без бюзика?
29 Nov 2007, 13:08
В том в котором до родов ходила,а также у нас в роддомах есть магазины для пузиков и родивших,и там можно пойти и купить.Без я думаю не получится ходить,тогда молочко будет на одежде и на постеле!А лучше вообще купить на день 4-5 после родов,тогда уж точно всё будет понятно с размером!Удачки!
29 Nov 2007, 12:36
Девочки, кто тут есть сегодня свободный, давайте придумаем парочку новых вопросов для наших опросов на сайт! Пора бы туда уже добавить что-нибудь, а фантазия иссякла :)
29 Nov 2007, 12:53
может про приданное, про изжогу, поздний токсикоз?
29 Nov 2007, 12:54
про позы в сексе!=)))
29 Nov 2007, 13:08
Не, ну это для меня больная тема :) У меня сексу нет )))
29 Nov 2007, 13:02
Про приданное был вопрос раньше. А как конкретнее спросить: "Всё ли уже купили для малыша?" Я думаю, ответы будут у всех в графе - частично :) Про изжогу можно. Последний токсикоз, ну, он же по разному у всех ощущается. И я почти уверена, что ответ тоже будет что-нибудь типо "Есть некоторые недомогания". Может тогда поконкретнее что-то? Давайте ещё думать :)
29 Nov 2007, 12:54
Закупаетесь ли вы приданным для малыша? *всё купила *частично *только после родов *родные всё купят
29 Nov 2007, 12:56
"осталось от старшего"
29 Nov 2007, 13:11
А как же вариации, типо: - всё, вроде, купила, но остальное подарят родные - частично купила, остальное после родов - всё купила, многое осталось от старшего...
29 Nov 2007, 13:18
О! можно, кстати, про Новый год поспрашивать, у кого какие планы? Сделаем вопрос про изжогу и про позы в сексе. Спасибо за помощь. Если будут ещё идеи, пишите!
29 Nov 2007, 12:37
Заметила, что когда пузик открываю - малыш начинает активничать - любит свет :)
29 Nov 2007, 12:43
а мой жару не переносит, когда сплю под одеялом начинает сильно брыкатся, а когда без - спит :)
29 Nov 2007, 12:45
у меня тож под одеялом брыкается - надо попробовать без одеяла :)
29 Nov 2007, 12:52
А моя свет наоборот не любит, стоит задрать кофту чтоб посмотреть передвижения, сразу затихает.
29 Nov 2007, 12:55
А у моего как-то нет любимого или нелюбимого,вообще последнее время очень активный,чуть ли не весь день!Ох!
AD
AD
29 Nov 2007, 12:57
А мне стоит руку положить на пуз, чтобы почувствовать шевеления рукой, тут же затихает :) Зато удобно, когда в дороге разбушуется, тоже руку положишь и всё, тишина :) А вот на спине спать совершенно невозможно. Вроде и мне довольно удобно, но только лягу на спину, 2-3 секунды и танцы начинаются. Эхх, и уговаривай, не уговаривай, бестолку.
29 Nov 2007, 13:00
у меня тоже на спине танцы,да ещё какие,в прошлый раз пока лежала у врача,чтоб замеры сняла и сердечко прослушал,он там так шумел,она сказала,не нравится ему так!=))
29 Nov 2007, 13:02
а у меня на спине любит - только я задыхаюсь через 20 сек (а на боках не любит, но приходится)
29 Nov 2007, 13:07
а мой когда свою руку кладу на животик толкается еще сильнее, когда муж или врач в ж/к сразу замолкает. так я вечером когда совсем расходится в танцах мужу говорю погладь Петьку, и он сразу становится таким тихим, что сразу засыпаю :)
29 Nov 2007, 13:16
у меня так же - муж как руку положит - сразу затихает. Или открою пузик - бушует - бушует, как мужу скажу - посмотри - сразу тишина, он ждет пару минут потом только отведет взгляд - малыш каааааааак пошевелится . я мужу - зачем отвернулся? и так все время :)
29 Nov 2007, 13:25
вот тоже самое, а мне обидно, хочется что б и муженек видел, как там пупс барахтается, иногда молча мужу показываю пальцем на животик он видет а как только скажу, сразу замолкает.
29 Nov 2007, 13:01
Хорошо тут с Вами,но салатик не могу никак доделать,пойду уж доделаю,а прогулку на санках на попозже перенисли,после дневного сна,а то и дома дел хватает!
29 Nov 2007, 13:10
Выложила фотку нового комода в разделе "одежка для моей крохи". Вчера забила его детской одеждой, многое не влезло. И ёлочку поставила на него, хотя еще рано.
29 Nov 2007, 13:15
У меня комод ещё больше размеров, но уже надаренные вещички еле влазят, а ведь я сама из одежды ничего ещё и не покупала... :) А ёлочка - это хорошо, настроение сразу Новогоднее появляется. Тем более, что в отличии от России, у нас до Нового года ещё и Рождество эстонское. Так что ничего и не рано. Я на выходных тоже уже буду комнату украшать :)
29 Nov 2007, 13:20
хорош комодик :) а я хочу кроватку с комодиком вместе, уже присмотрела :))))))
29 Nov 2007, 13:22
Я тоже хотела кроватку с ящичками внизу, а нам отдали и без них, так что пришлось комод купить, но и он оказался мал. Будем в своем шкафу утрамбовывать всё.
29 Nov 2007, 13:30
а я нашла кроватку внизу 2 ящичка, а збоку комодик с пелинальным столиком сверху, 3 в 1 :) вот теперь такую хочу, а из вещей вообще ничего еще нет :( вот мужу говорю а недай бог раньше рожу, а он оптимистично, ничего список уже распечатан чего надо, пойду в магазин и все куплю.
29 Nov 2007, 13:42
я как раз сейчас занимаюсь тем, что ищу кроватку , у которой сбоку сразу комодик с пеленальным местом
29 Nov 2007, 13:46
а у меня кроватка есть с ящиком внизу - только он неудобен поначалу (когда опущена передняя боковинка) - только пыль собирает. Потом уже хорошо - для игрушек.шкафчик есть для одежды. а пеленать на столе письменном буду :) - только хочу специальный матрасик купить на стол - прикольные такие видела - с надувными бортами
29 Nov 2007, 13:54
А у меня не опускается передняя стенка,у меня то на чём спит ребёночек сначала на самом верху,а потом опускается ниже и ниже,там 4 уровня,так что ящичками пользуюсь от начала и до конца.
29 Nov 2007, 13:57
а у меня 2 или 3 положения дна кроватки и 2 положения передней стенки - получается тоже 4 или 5 положений всего
29 Nov 2007, 13:47
У нас тоже кроватка с двумя вместительными ящичками,ооочень удобненько!
29 Nov 2007, 14:04
вот такая нравится http://www.nafanya-express.ru/data/120/445/1234/1примавера%20трансгол.jpg но, мне кажется, что по размеру она у нас не влезет. там длина 182 :(
29 Nov 2007, 14:07
красивая! Я тоже хожу смотрю - думаю, что сейчас бы уже все другое купила для малыша.А потом думаю - зачем такое транжирство???? все же есть! Но новое - красивее :)
29 Nov 2007, 14:22
Согласна,но у меня кроватка новая,малой в ней 2 года спал,что ж с ней теперь делать,так и оставила,а вот бортики и балдахин буду менять,хотя от Максика ещё в хорошем состояние,подарю кому-нибудь или сестре младшей оставлю!=))
AD
29 Nov 2007, 14:34
моя до 4,5 спала - но кровать все равно выглядит как новая. А бортики тож поменять хочу (хотя у меня 2 шт - у меня и у мамы и сохранились нормально)
29 Nov 2007, 14:07
а скока стоит? и че правда 182см???
29 Nov 2007, 14:36
да, там длина 182. я думала, ну 140 хотя б...... выходит, что у нас пеленальный стол будет в другой комнате и ,поскольку туда отдельный пеленальный стол покупать как-то не по фен-шую, то будет стоять раскладной обеденный с бутылочками, присыпками и подгузниками. а я хотела всё в одной комнате, в спальне, уместить. стоит она около 25-20 тыщ.
29 Nov 2007, 14:41
да уж такую грамазеку нафик...тем более по опыту понимаю, что кроватка не особо использоваться будет :)
29 Nov 2007, 14:43
это как это - как это??? не использоваться? :))
29 Nov 2007, 14:47
ну так это.... я Сашка в кроватке и не помню..так для фоток :) мы на ГВ были и спали вместе...зато ни одной бессоной ночи:) ну иногда днем в кроватке тусил, но мало:) так что супер дорогую я теперь покупать не буду...макс. тыщь за 10.
29 Nov 2007, 14:53
мы колыбель будем на первые полгода. в принципе на место кроватки планирвоали пеленальный стол. но ведь через полгода уже надо из колыбели переселять ( я планирую кормить полгода) в кроватку. значит, стол продавать, кроватку покупать, а пеленать где? ведь пеленать надо дольше, чем до 6 мес. или правда купить ща нормальный пеленальный стол, а потом его куда-то деть?
29 Nov 2007, 14:47
есть некоторые малыши - бунтуют, в кроватке спать не желают!!!!!
29 Nov 2007, 14:46
не обязательно - у подруги 1 вообще не спал в кроватке, а второй - наоборот только там и спал. а я себе колыбельку на первое вреямя хочу в спальню, а там видно будет. моя с 2 лет сама в комнате спит - сейчас стала просить иногда - я хочу, чтоб со мной в комнате кто-то живой спал - мама, ну когда ты родишь?? :)
29 Nov 2007, 13:40
Кто смотрел Зачарованную???? Собрались сходить с сыной, как думаете для дтеныша, который фанатеет от Пиратов Карибского Моря (смотрел все три части) подойдет? Он вообще длинный? Это наш первый поход в кинотеатр будет?
29 Nov 2007, 13:43
вчера как раз обсуждали - посмотри в 61 топе
29 Nov 2007, 17:12
я смотрела - как раз всем вчера вещала, что у меня, например, эмоций просто куча была...любителям диснеевских сказок про принцев и принцес советую:) а вот про любителей "пиратов" ничего не могу предположить...мож понравится, а мож и нет...но мамочке, думаю, по-любому не повредит:):):)
29 Nov 2007, 18:59
да рановато наверно в кино идти... ну хотя, может он у тебя усидчивый, моя до сих пор даже мультфильмы в кино больше часа не может смотреть.
29 Nov 2007, 19:10
эт зависит от кина...пиратов он сидит от до...
29 Nov 2007, 13:49
Добро пожаловать в наши новые опросы! http://www.februarius-2008.narod.ru/opros.htmll Не проходите мимо! :)
29 Nov 2007, 13:55
можно еще внести коррективы? как-то обсуждали эту тему раньше - у многих осталась поза "собачки"
29 Nov 2007, 14:02
Ну, это и есть вариант от позы сбоку, только в стоячем положении ))) сейчас добавлю :)
29 Nov 2007, 14:05
тогда мож не надо добавлять?
29 Nov 2007, 14:01
ответила
29 Nov 2007, 14:10
поучаствовала :)
AD
AD
29 Nov 2007, 14:19
И я уже!!
29 Nov 2007, 14:35
напишу историю - вдохновение жду :)
29 Nov 2007, 14:52
Ну жди, жди :) Я тебе ещё одно сообщение написала в личку. Сегодня ревизию делаю наших историй и фоток мамочек. :)
29 Nov 2007, 15:06
выложила в папку "Макарономания" своё фото- подойдет?
29 Nov 2007, 15:42
Да, пусть будет такая :) Сейчас добавлю на сайт
29 Nov 2007, 14:08
Сходила к стоматологу - всё ,тьфу-тьфу-тьфу, в порядке :) сказала, продолжать ходить раз в полгода на осмотр :) выписали справку - здорова, санация произведена (что-то такое) :)
29 Nov 2007, 14:11
ну вот - а ты волновалась. если не здорова - пишут санацию прошла, надо будет полечить
29 Nov 2007, 14:37
да уж, я же готовилась каждую неделю ходить туда :)
29 Nov 2007, 14:10
Жду Февраль! Созванивалась с врачом. Фраксипарин отменили вообще, на всю беременность. Кардиомагнил 0,75 пить 1 раз в день, 3 недели., через 2 месяца повторить гемостазиограмму
29 Nov 2007, 14:11
Непонятно, почему нет Августят? или я не заметила? у меня подруга вот - ПДР 08-08-08 :))))))
29 Nov 2007, 14:12
скромничают..надо им топик завести...мож появятся:)
29 Nov 2007, 14:18
завела топик скромникам:):):)
29 Nov 2007, 14:52
СУПЕРбелке нашей еще неделю сидеть в больнице.пьет метопролол, помогает, калий капают. скучно там грит.малявки икать научились :) этот роддом закрывают на ее 38 недель.Хотят ее туды положить на 36 неделях, а потом перевести.
29 Nov 2007, 15:04
а сейчас-то у неё сколько недель? 30? передай ей приветы :) скоро домой поедет :)
29 Nov 2007, 20:10
я не помню скока у нее недель...она переживает как будет рожать со всеми этими сердечными проблемами.
30 Nov 2007, 11:15
Почему-то я думаю должно быть кесарево...мало того,что сердечные проблемы,так ещё и двойня!
29 Nov 2007, 17:03
Девочки а что если ребенка покормить из бутылочки он может потом от груди отказаться? А как тогда сцеженное молоко ему давать и сколько оно в холодильнике может храниться?
29 Nov 2007, 17:10
я не пробовала, но говорят что из бутыоки пить намного легче и дети не хлтят потом трудится - сисю сосать(если речь о молоке мамы), но иногда думаю не страшно. Молоко можно хранить в холодильнике(сутки) или в морозилке (долго). А если давать смесь , то риск выше, что не возьмет грудь - смеси иногда бывают вкусненькими :) и опять же из бутылочки пить легче
29 Nov 2007, 17:20
Так это если дитятечка еще захочет эту смесь из бутылочки кушать :))) Моя голодная орала, как потерпевшая на всю округу, а смесь не брала! Сисю требовала! Так и кормились целых 11 месяцев сисей.
29 Nov 2007, 17:24
у моей аллергия на молоко и молокопродукты была, я ей на всяк случай соевую смесь купила, 1 раз дала даже (не помню уже по какой причине) - так у неё рвотный рефлекс пошел только в рот взяла, даже еще не проглотила. Вот такая история :( а я год и месяц кормила.
AD
AD
29 Nov 2007, 17:25
Не я имела ввиду сцеженное молоко в бутылочке, не смесь!
30 Nov 2007, 11:20
Всё равно из бутылки пить легче,потом грудь брать не захочет и будешь постоянно сцеживать,им знаешь как тяжело сосать грудь,они так трудятся!А какие звуки при этом...БАЛДЁШЬ!!!=))
29 Nov 2007, 17:29
это от детя зависит...у меня и из бутылочки сцеженное пил прекрасно и от сиси не отказывался:) первый раз из бутылки попили на след. день после выписки мы в магаз поехали:) современные бутылки сделаны так что не легче из них пить...соски там специальные...
29 Nov 2007, 18:57
ну за один раз вряд ли к бутылке привыкнет, а вот если систематически подкармливать, то может грудь перестать брать. Они же хитрые маленькие, грудь тяжелее сосать, чем бутылку. Моя вот так и грудь перестала брать вообще. Приходилось сцеживаться в бутылку, а из бутылки уже кормить. Ужас.
29 Nov 2007, 19:30
блин, я не знаю... вы пробовали из авентовской бутылки попить через соску? у меня через 5 секунд челюсть устала.мне кажется из груди намного легче.В начале кормления у меня молоко само лилось.
29 Nov 2007, 19:36
дык ты бутылку переверни и из нее капать начнет, а молоко у меня никогда не текло, его надо было качать как у коровы, толку в больших сиськах никакого!
29 Nov 2007, 19:37
нифига из авентовской бутылки особенно подобраной по возрасту пить оч. сожно я реально эксперементировала из сиси легче:) они с этим расчетом и делают бутылки...
29 Nov 2007, 19:39
ну видимо кому что, моей было легче из бутылки ((
29 Nov 2007, 19:56
да, там реально тяжело.Щас ведь делают бутылки соотв. возрасту ляльки.
29 Nov 2007, 20:09
Ну да, эти соски у нас сначала для новорожденных были, а потом до трешки дошли. Просто еще зависит от густоты молочка ) А если водичку туда наливать (я допаивала водой), то ее высасывать точно не надо.
29 Nov 2007, 19:01
Слушайте, я уже почти неделю не могу спать ночью. Не спится вообще, засыпаю только под утро! Еще и девица моя в животе танцы устраивает исключительно ночью. За весь день может 1-2 раза легонько толкнуть, а все буйства только ночью.
29 Nov 2007, 19:31
Днем ты наверно как электровеник. Я с мужем местами поменялась-на его месте лучше сплю.
29 Nov 2007, 19:38
ага, днем бегаю, но не могу без сна дневного, может в этом проблема?! высыпаюсь за час днем. А сплю тоже на мужнином месте, скраюшки :)
29 Nov 2007, 20:07
хотя если ты днем наматываешься, в ночь ваще отрубаться должна. Ночью я сплю 7-8 часов, да еще и днем 2 часа, да и вообще целый день валяюсь на диване. П.С Ты карту москвича уже получила?
29 Nov 2007, 20:11
ой, Маруська, у меня эта карточка еще в начале ноябре готова была. Только вот я до собеса доехать никак не могу, мне надо в сзао к родителям ехать, а я с больным ребенком далеко не уеду. Да и работают они в пон, ср, пятн, а я обычно к родителям в выходные езжу. Надо быстрей забрать, а то постоянно наталкиваюсь на объявы "скидки по карте москвича" в аптеках и магазинах )
29 Nov 2007, 20:12
А днем наматываюсь, но ночью все равно не сплю. Может какие-нить успокаивающие надо попить... снотворное же низя?!
29 Nov 2007, 20:15
Была сегодня в мЕтро, там все в новогодних украшениях/подарках и т.д. Всяческие дед морозики, конфеты в виде звезд, мишура на каждом шагу, так клево, сразу настроение улучшилось, праздника захотелось ))) набралась там всего. Щас муж приедет домой, пойдет багажник мой разгружать ))
29 Nov 2007, 20:23
а я в Олимпийский планирую поехать закупаться.Там кстати такие же цены, я в том году сравнивала. седня в Детском мире была-тоже любовалась новогодними прибамбасами.
29 Nov 2007, 20:26
Не знаешь, Марусь, в Олимпийском говорят есть экко дисконт где-то? Кстати, вспомнила про еще одну елку, на которую есть билеты, в Останкино! )))
29 Nov 2007, 20:36
не уверена на 100%, не обращала внимания. Там все дисконты правее книжной ярмарки,т.е. здание надо справа обходить
AD
НОВЫЙ ТОП
29 Nov 2007, 20:30
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33377694
29 Nov 2007, 20:37
Пришла Сейлормунка и погнала нас отседова )
29 Nov 2007, 20:38
ты меня что третьим глазом видишь???
29 Nov 2007, 20:39
гы....
29 Nov 2007, 20:42
я тебя чую ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325