Меню

◄◄◄●АПРЕЛЯТА №31●►►►

AD
Апрелюшка
28 Nov 2007, 20:59
Приглашаем всех в наш новый топик! Поздравляем девочек с ПДР от 14 апреля до 21апреля с экватором! Ура! Пусть вторая половина беременности пройдёт легко и без осложнений! Продолжаем активно общаться, делиться впечатлениями, ждать новых УЗИшек и шевелюшек! Тех кто уже дождался, поздравляем!:-) Пусть наши детишки растут! И давайте без потерь..
СТАТИСТИКА
28 Nov 2007, 21:01
♀1.♀ Мухорямочка, Маргарита ♥ ПДР 1 апреля у меня тоже дочка есть, ей 9) мальчика хотим и надеемся) *ДЕВОЧКА* ♀2♂ Naташа ♥ ПДР 1 апреля ♂3♂ Elanor, Катя, ♥ ПДР 3 апреля У меня сын - Арсений, родился 02.06.2005 Думаю что там девочка! *МАЛЬЧИК* ♀4♀ И я тут! (ананимно) ♥ ПДР 2 апреля *ДЕВОЧКА* ♀5♂ aspet, Марфа Васильевна ♥ ПДР 3 апреля ♀6♂ Апреленок ♥ ПДР 4 апреля У меня доча, 4 года. ♂ 7♂ Marusiк, Мария ♥ ПДР 5 апреля Жду второго малыша, кто будет пока не знаю ;-) *МАЛЬЧИК* ♀8♂ Marmalade, Аня ♥ ПДР 7 апреля ♀9♀ Ya_Tanyusha, Таня, ♥ ПДР 8 апреля У меня вторые роды, но первый ребенок. А в пузе иногда уверенна что мальчик. А иногда что 100% девочка :-) *ДЕВОЧКА* ♀10♂ Marianna St, ♥ ПДР 8 апреля ♀11♂ Маня, Маня, ♥ ПДР 8 апреля Я очень надеюсь что на грядущее тридцатилетие, УЗИсты мне подарят новость о девочке :-) ♀12♂ Тануха, Таня ♥ ПДР 9 апреля Есть дочка, Лерочка,1г10м. ♀13♀ ич-ич, Галина ♥ ПДР 10 апреля у меня есть сынуля 12.02.2006 *ДЕВОЧКА* ♂14♂ irishik ♥ ПДР 10 апреля Дочка София - 25.03.2003 "тайно" надеюсь на еще одну девочку!! *МАЛЬЧИК* ♀15♂ W~W~W, Елена, ♥ ПДР 12 апреля Есть дочка, 2 года. ♂16♂ Milkshake, Инна, ♥ ПДР 12 апреля У меня уже есть сынок Саша, ему скоро исполнится 4 года. *МАЛЬЧИК* ♀17♂ Nurochka, Анна, ♥ ПДР 12 апреля Есть сын Максим, 18 октября исполниться 2 года. ♀18♂ Kroh, Наталья,♥ ПДР 14 апреля А у меня это первый раз! Хочется девочку, ну думаю, что там мальчик. *ДЕВОЧКА* ♀19♂ Midnightbaby, Юлия, ♥ ПДР 14 апреля Жду четвёртую!.:-) Есть три сына, Артур (02.12.98), Ричард (04.10.01) и Кристиан (01.01.05, 00:05). Я ОЧЕНЬ надеюсь что там девочка, но думаю что там таки мальчик.. Вот. ♂20♂ Ольга Кор., Ольга ♥ ПДР 14 апреля думаю мальчик будет :-) *МАЛЬЧИК!* ♀21♂ пруЖинка ♥ ПДР 14 апреля Один ребёнок уже есть. ♀22♂ Valdemossa, Ольга, ♥ ПДР 14 апреля Первенец! Мы с мужем первого мальчика хотим, на него и надеюсь:-) ♀23♂ Принцесса на горошинe, Анастасия ♥ ПДР 14 апреля есть 2 дочки: октябрюшка-2003 и майчушка-2006. ♀24♂ Хитрая Лиса, Алла, ♥ ПДР 15 апреля дочка Таня 09.02.1995г (12,5 лет) сын Федя 26.04.2006 (1 год 4 мес ♀25♂ Motylek, Елена, ♥ ПДР 16 апреля Сейчас я просто хочу стать Мамой! Муж уверен что будет сын, нет, дочка будет :-))))) ♀26♀ vensi ♥ ПДР 17 апреля сынуля, год и пять, Натанэль *ДЕВОЧКА* ♀27♂ Шац, Олеся, ♥ ПДР 17 апреля ♀28♂ belka}}} ♥ ПДР 17 апреля У меня сын Илья 31.07.2006 В пузике надеюсь,что девочка, а предчуствий пока никаких нет.:-) ♀29♀ One Caress, Екатерина ♥ ПДР 17 апреля Уже есть сыночек мартёнок 2005года Эрик. Думаю, что второй будет девочка. *ДЕВОЧКА* ♀30♂ newBird, Мила ♥ ПДР 17 апреля Первенец - дочка, возраст - 1,8. ♀31♂ Caнечка, Александра ♥ ПДР 18 апреля беременность первая.:-) ♂32♂ iersiniya, Марина, ♥ ПДР 18 апреля дочка Екатерина 19.05.2006 (1,3 г) *МАЛЬЧИК* ♀33♂ smitt, Лена ♥ ПДР 18 апреля есть двое сыновей Егор 05.1997 и Глеб 02.2004 очень очень хочу и надеюсь, что будет маленькая принцесса ♂34♂ Marik@, Марина, ♥ ПДР 18 апреля Есть сыночек Алексей октябрь 2004 очень надеемся на дочу *МАЛЬЧИК* ♀35♂ Кримхильда, Оксана ♥ ПДР 18 апреля Есть дочь, Вероничка. *ДЕВОЧКА* ♀36♂ Li_Tea, Татьяна, ♥ ПДР 19 апреля У меня есть дочка, 7 лет А в пузике, для комплекта не хватает мальчика, но хочется почему то девочку. *ДЕВОЧКА* ♀37♂ naymka, Наташа, ♥ ПДР 20 апреля Есть дочь Николь, (29.09.01) ♀38♂ полярное сияние, Женя ♥ ПДР 20 апреля малыш будет первый. ♀39♂ amazono4ka, Ирина, ♥ ПДР 20 апреля детей нет,очень хочется девочку)) ♀40♂ Нюсюня, Инна, ♥ ПДР 20 апреля Я жду третьего, а вообще у нас с мужем на двоих 4 мальчика 25, 17, 6 и 2,5 лет. Может хоть на этот раз нас боженька порадует доченькой?:-) ♂41♂ НэнсиДрю ♥ ПДР 22 апреля Очень надеюсь что у меня там двое - мальчик и девочка :-) *МАЛЬЧИК* ♂42♂ nusha 16, ♥ ПДР 23 апреля *МАЛЬЧИК* ♀43♂ Kаjakas, Светлана ♥ ПДР 23 апреля Двое уже есть, 14 и 4 г. :-) ♀44♀ Yoko, Света, ♥ ПДР 26 апреля есть дочка Соня 2004 г *ДЕВОЧКА* ♀45♂ besure, Вера ♥ ПДР 26 апреля ♀46♂ marla_f, Инесса, ♥ ПДР 28 апреля ♀47♀ Меtla, Элла ♥ ПДР 28 апреля Есть сынок Алеша 1,8. Хочу еще мальчика :-) но чую, что деффчонка будет :-) *ДЕВОЧКА* ♀48♂ ПростоКсюша, Оксана, ♥ ПДР 28 апреля беременность первая и очень желанная. ♀49♂ Натта, Наташа, ♥ ПДР 29 апреля У меня уже есть доча Дашенька, родилась 13 февраля 2004 г. думаю, что в пузике сидит мальчишка. ♀50♂ Devyatka, Анна ♥ ПДР 29 апреля Дочке 5 лет ♀51♂ kvitockka, ♥ ПДР ?? апреля ♀52♂ Rozh ♥ ПДР ?? апреля ♀53♂ Ирра72, Ирина ♥ ПДР ?? апреля
Наш сайт!
28 Nov 2007, 21:02
http://aprilis2008.narod.ru/index.htmll Кто хочет внести изменения (фото, данные в табличку), отвечайте на это сообщение. И высылайте фото на midnightbaby@yandex.ru Для таблички веса важно указывать текущую неделю!! На время профилактических работ на Еве, общаемся в нашем чате!
Последнее сообщение прошлого топика
28 Nov 2007, 21:03
irishik написала: Что-то я не пойму. Фигово мне просто ужас. На фоне простуды практически есть ничего не могу, только пью, за пять дней +2кг, а еще у меня рвота второй день, особенно по утрам. Вот думаю, что это, бежать уже к врачу или переждать...
28 Nov 2007, 23:27
Рвота-не шутки! Токсик уже пройти должен. Хотя бы позвони врачу если есть возможность.
29 Nov 2007, 00:04
Жуть какая! Тоже думаю, что надо бы врачу показаться. При таком состоянии наоборот должен уходить вес. Желаю здоровья!
29 Nov 2007, 09:40
грустно, но тоже чувствую себя гооораздо некомфортно. До рвоты не доходит, но иногда тошнит по утрам до сих пор.
29 Nov 2007, 10:37
Сегодня совсем плохо, дочку в садик не повела, щас бабушке на дачу отвезу и к врачу. И как назло снегопад сегодня, дороги, наверное караул!
29 Nov 2007, 22:36
Ириш, как у тебя дела, как себя чувствуешь и что врач сказал? Может, отравилась чем-то или желудочный грипп? Выздоравливай быстрее!
28 Nov 2007, 23:25
Ну вот, уже и пупок наржу стал, а живот чешетсяяаааа) Сил нет! Мажусь кремами от растяжек как зверь от колен до шеи, надеюсь, и в этот раз пронесет, хотя живот ощутимо больше, чем в прошлую бер. Вы мажетесь уже? Чем?
29 Nov 2007, 00:03
И у меня чешется живот, а еще легкая сыпь на нем, аллергическая, похоже. Знать бы на что реакция... Мажу оливковым маслом или детским кремом :) Надо бы каждый день после душа, но периодически забываю.
29 Nov 2007, 08:19
Ой про сыпь у меня тоже самое легкая сыпь, врач сказала что тоже аллергия, я вообще то не склонна, а эта с первых дней почти появилась, мне кажется, что это что-то от гормонов:)
29 Nov 2007, 08:17
Я тоже мазюкаюсь, с первых дней Б, правда н так много как в первую, тогда мазалась 2 раза в день, а щас тока вечером, да и то иногода холтурю:), после первой Б нет ни одной растяжки,мажусь комплексом Decleor (масло+крем) вроде проверено уже решила не менять :)
29 Nov 2007, 14:01
ничего себе, у меня нет живота((( почему-то не выпирает, толкько слегка.
29 Nov 2007, 14:08
у меня тоже маленький, с первым ребенком был настоящий живот, а сейчас люди даже не видят что я беременная, а уже половина прошла
29 Nov 2007, 16:32
оливковым маслом мажусь! да!!! Больше никаких кремов, не помогают они нифига, еслит есть предрасположность
29 Nov 2007, 22:38
Давно мажусь уже, живот вроде пока не чешется. Но чешется грудь. Вымахала нешуточно, с чашки А до чашки С, а то и Д...Я рада ужасно, но боюсь, как бы она потом не сдулась обратно и не отвисла ушами спаниэля...В первую б-ть так грудь не росла! да и живот тоже...пупок не вылез, но раскрылся, теперь просто такая ямка круглая :-))
29 Nov 2007, 06:13
Девочки, а кто-нибудь еще наполняет мочевой пузырь перед УЗИ? Просто насколько помню в России уже после 13-14 нед. не надо, а здесь до сих пор необходимо, а уже тяжелооо терпеть.
29 Nov 2007, 09:38
неа, у нас на таком сроке уже без наполнения делают, а если непонятки какие, то с вагинальным датчиком.
29 Nov 2007, 10:32
Чего наполняют?? Зачем??
AD
AD
29 Nov 2007, 12:58
А мне и в 12 недель делали без наполнения. Очень хорошо все было видно. :))
29 Nov 2007, 13:38
нет, врачи уже так смотрят
29 Nov 2007, 16:41
ой нет что ты:) я и первый раз не напомнила его, когда срок небольшой был, так меня и домой отправили. а потом платно делала. А когда сижу в очереди - приходят бабульки и спрашивают. Вы наполнили живот водой, я говорю - мне не надо. А они так мучаются, а потом пулей в туалет. Издевательство это я считаю(( я вот например не могу так даже сидеть с наполненным пузырем, мне плохо становится.
Я все время забываю наполнять:oops, правда никто пока не ругался.
29 Nov 2007, 09:44
Мамочки с опытом, помоги, плиииз :) Расскажите про те коляски, что вы использовали со своими старшими детками. Все "+" и "-". Стали присматриваться к ним с мужем, но т.к. опята нет, то пока в растеренности. Больше всего интересует тип коляски, в остальном примерно разобрались. Пока из всех видов колясок склоняюсь к трансформеру, но их народ на форумах почему-то только ругает, вот и не знаю что делать.....
29 Nov 2007, 10:04
Трансформеры как правило тяжелые! А когда ездишь в прогулочном варианте, то он смотрится не особо красиво, высоковато, некультяписто. Я точно не буду покупать себе трансформер. Сначала люльку для новорожденного. А потом докуплю прогулочку не тяжелую.
29 Nov 2007, 13:31
Всё бы хорошо, только вот когда малышам нашим нужна будет прогулка по возрасту, так сказать, то на улице будет декабрь месяц. Какая ж тут прогулка по снегу и морозу, а? Да и по весу коляски щас очень разные, ну по крайней мере я видела разницу в весе до 8 кг.
29 Nov 2007, 13:37
Мы купили люльку пока. На больших колесах. Как из люльки вырастет куплю прогулку типа Макларена. Но по опыту первого ребенка прогулка нам понадобилась только через год после рождения, до этого он спал в коляске на улице и сидячих положений нам было не надо. В этот раз коляска бебекар - люлька.
29 Nov 2007, 15:51
о, а что можно купить только люльку от бебекара? а то мне их прогулку ну совсем не нравятся :(
29 Nov 2007, 16:02
конечно, главное чтоб к основанию подошло :), вот я пролетела, Инглезина сменила крепеж у основания :(
Аналогично. У нас старого типа Инглезина, но шасси сломалось:(. Теперь не подберешь:'( :'(
29 Nov 2007, 16:06
Не... у нас целиком коляска... основание и люлька. В прогулке я возить и не собираюсь, мне она тоже не нравится. Для прогулки она уж слишком тяжелая.
29 Nov 2007, 13:40
у нас была универсальная, т.е. основа одна, а на нее ставиться или люлька или прогулка, фирмы Prampol, очень удобно
29 Nov 2007, 13:53
Первая коляска была люлька, т.к. ын в зиму родился. Она была пушинкой!!!!! Фирму не наю, знаю, что немецкая, но очень маленький клиренс. Эх, найти б еще такю. Легкость коляскидля меня важно.
29 Nov 2007, 13:59
Могу сказать по своему опыту. У нас ребенок осенний - поэтому я выбирала теплую коляску - выбрала Инглезина Фиокко - люлька просто. Я очень довольна ей осталась. Откатали мы на ней ровно 8 месяцев. Потом пересели в Инглезину Зиппи Рейн - трость которая. Там можно лежать в ней - 3 положения, колеса передние плавающие - удобные при повороте, вообщем все ок - ни разу не ломалась. Сейчас ребенок весенне-летний - соответственно буду покупать что-то не жаркое, но тоже люльку хочу. Нравится Бебекар - есть еще трансформер - но вроде там запасной блок к нему отдельно продается, коляска не дешевая. Получается, что люлька - как раз 6-7-8 месяцев до октября откатается - а там холода и нужно будет ребенка пересаживать куда-то - наверное в трость - трости тоже разные есть с утеплением. Минус - Инглезина Зиппи совсем не для снега, проходимость плохая - надо что-то другое будет покупать, побольше колеса. пока еще не смотрела. Но в любом случае начну с люльки, как и прежде. Трансформер не хочу - не удобные и тяжелые они.
29 Nov 2007, 15:27
У меня была и будет люлька Инглезина, если к зиме из нее не вырастим, то и зиму в ней проходим, ну а если вырастим купим прогулку, меховой конверт у меня остался, как что в прогулке зимой тоже тепло, а на после года у меня еще Инглезина зиппи трость есть :)
29 Nov 2007, 15:46
У меня осталась chicco мультитрио, вешь удобная, там люлька ставится и автокресло на трость вторым этажом, ну а как подрастет- трость с достаточно большими колесами для трости и 3 положениями спинки и большая довольно, и не тяжелая. Я не планировала ее менять до тех пор пока не влюбилась в бугабу и уже заказала ее)) я эту буду продавать, не знаю как пока. Может кстати поделитесь кто как продавлв ранее? выставлять прям в нете как стремно, вдруг что... Еле мужа уломала, но живем 1 раз, он уговорился) Так что удобно когда не просто люльку покупаешь, чтоб она потом еще служила, да и не громоздкие они и трость остается)
30 Nov 2007, 12:46
А чего ты стремаешься продавать через и-нет? Я уже давно покупаю-продаю все только так. Есть куча разных сайтов по продаже именно детского. Идеальный вариант - купить карточку "Из рук в руки", тогда и в газете появится твое объявление. У меня "проколов" не было, я даже машину так продавала и покупала. Кстати, у меня тоже CHICCO 3 в 1, только более старая модель. Тащусь от нее!
30 Nov 2007, 14:32
Да вот как-то первый раз придется) просто домой что-ли приглашать? или встречаться где-то с коляской, а вдруг не возьмут так и тоскать?) наверное глупые вопросы просто никогда ничего не продавала))
30 Nov 2007, 14:52
Ну да, тебе вначале звонят, ты договариваешься о встрече. Готовишь коляску (ну, например, в коридор ее вывозишь или в тамбур, если есть), показываешь. Покупатель отдает деньги, ты отдаешь коляску. Подавать объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО с фотками!!! Иначе это будет очень долго и сложно. И никакого большого риска тут нет. Если уж кто-то соберется грабить, то скорее тех, кто продает технику или мебель.
AD
AD
29 Nov 2007, 15:55
у меня было 6 колясок. мутси люлька + прогулка, жане слалом прогулка, делтим затесался, 2 инглезины - трость и прогулка и сейчас есть трость бебе конфорт вит. 2 самые суперские из всего списка - жане слалом и бебе конфорт вит. думаю купить жане слалом 2 в 1, а трость у меня как раз есть на случай необходимости.
29 Nov 2007, 16:34
первый у меня тоже апрельский. Коляска была польский трансформер Прампол. Люлька и прогулка. Очень легкая и проходимая коляска.Люльку использовали немного, потом стояла на балконе. Первый тоже апрельский. В месяца 3 поставила прогулку, она раскладывалась полностью горизонтально. Парень лежал и лицезрел окрестности. Еще входит теплый конверт. Сейчас коляска ждет второго.
29 Nov 2007, 23:45
У нас трансформер трехколесный, и будем ее же использовать для второго. Очень удобная, хотя тяжелая - что правда, то правда. Не во все кассы и двери проходит в магазинах, хотя в больших супермаркетах без проблем. Ах да, модель у нас Quinny, кажется, это голландская марка. Плюс на попозже я покупала трость складную, но это уже с полутора лет где-то.
Мне понравилась люлька Инглезина, легкая, в лифт залазит без проблем, проходимая. Спали в ней почти до года (младшая дочка у меня майская). А потом перешли на прогулку. А старшая осенняя, так с ней уже в полгода на прогулке рассекали. Трансформеров никогда не было, но если не нужно будет ежедневно коляску на себе тягать, то почему бы и не купить трансформер?
29 Nov 2007, 10:39
Девочки для Юли Midnightbaby давайте кулачки подержим, чтоб все сегодня, Юлечка, у тебя разглядели! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-)
29 Nov 2007, 11:10
Во, только хотела тоже самое написать!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
29 Nov 2007, 11:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 12:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 14:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы наконец исполнилось твое желание иметь девочку. (с транслита)
29 Nov 2007, 15:57
за сестричку 3м братцам :)
29 Nov 2007, 11:06
Всё, через час еду... Удачи мне..
29 Nov 2007, 11:58
удачи!
29 Nov 2007, 13:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 13:42
будем ждать с нетерпением @@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 13:53
Давай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 14:02
ждем новостей))))
29 Nov 2007, 15:48
Ждем и верим))
29 Nov 2007, 12:56
Девочки, привет! ПРисоединяюсь с вашего позволения в вашу дружную компанию :)) У меня вот только завтра экватор, а ПДР 22-го. Вчера наконец-то почувствовала отчетливые шевелюшки, а то до этого почти незаметно было :)
29 Nov 2007, 12:58
Привет. Мне на последнем УЗИ 1 апреля поставили ПДР - смешно будет, если сбудется :)
29 Nov 2007, 13:55
У меня у папы день рождения правда 2 второго апреля :))) Но он такой юморной! Не знаю, связано ли это :)) но с шутками у нас в семье никогда проблем не было! ТАк что тоже тогда жди шутничка :)
AD
29 Nov 2007, 13:55
У меня у папы вот 2-го апреля день рождения. Не знаю, связано это или нет, но с шутками в нашей семье никогда проблем не было! ТАк что жди юмориста или юмористку! :)))
29 Nov 2007, 13:56
Sorry за дубль, интернет на работе виснет :) Думала, первый раз не отправилось :)
29 Nov 2007, 15:30
у меня у тетки 1-го :) Весело получается
29 Nov 2007, 13:43
присоединяйся, очень рады
29 Nov 2007, 13:49
Велкам! Поздравлямс с Апрелёнком!!!! Лгкой беременности!!!!!!! :))
29 Nov 2007, 13:58
Спасибо большое! Пока (т-т-т) она и правда легкая. Надеюсь, будет продолжаться в том же духе! Ну и вам всем того же! :)
29 Nov 2007, 16:29
и вам спасибки, бум стараться! :))
29 Nov 2007, 16:41
Привет! Присоединяйтесь!:) А зовут тебя как, когда твоё ДР? Расскажи ещё для статистике про имеющихся деток и кого хочеться.:)
30 Nov 2007, 12:37
Зовут меня Катя. День рождения как раз скоро - 3 декабря, 23 будет :) МАлыша жду первого. Замужем 2 года, пока доучивалась, детей не планировали, а как диплом получила в июне - так сразу и пошел процесс :)) Слава богу, сразу получилось! И вот теперь я с вами жду своего апреленка!!! Пока еще не знаю кого. 12-го декабря на узи должны сказать. Вот несколько дней только прошло, как стала чувствовать его настоящие шевелюшки :) НО до сих пор хожу как блаженная. :))) Вот такая статистика :))) Спасибо за гостеприимство :)
30 Nov 2007, 01:29
Приветствуем и поздравления с шевелюшками! А заодно уже и с экватором!
29 Nov 2007, 13:16
всем привет! я по разным пдр мартовско-апрельская...так что из неопределившихся до следующего УЗИ... девочки есть вопрос, у меня малыш очень сильно пихается, особенно ближе к ночи, я переживаю - у кого как?
29 Nov 2007, 13:44
к вечеру усиление пихательности это норма, а насчет силы, я бы посоветовалась с врачом, т.к. иногда это бывает результат какого-либо дискомфорта малышастика
29 Nov 2007, 13:56
и у меня барышня оочень на ночь глядя активнаи порой пнуть моет, что муж истарший даже рукой ощущают. Старшенький мой ообще тормозом был.
29 Nov 2007, 15:32
аналогично, так и раньше было, ночные жители эти дети :) Я один раз ночью вскочила от того что меня колошматили изнутри :)
29 Nov 2007, 21:25
У меня так же - врач посоветовала пить молоко с медом, чтоб не сильно крутилась, чтоб не сильно запутывалась в кишках. Вот пью - у нас уже режим появился - после обеда деремся, а ночью спим.
30 Nov 2007, 00:04
в смысле днем молоко с медом пьете или на ночь?
30 Nov 2007, 23:15
На ночь :)
29 Nov 2007, 14:06
девочки, многие писали, что уже купили своим малышам кой-какое приданное, мне тоже жутко захотелось посмотреть на детские вещички, а может и куплю что-нибудь, посоветуйте куда рвануть, где продают реалюно хорошенькие вещички?
29 Nov 2007, 15:28
мне в Чико нравятся вещи
29 Nov 2007, 15:44
если для повседневной носки то вот тут оч. дешево, но многое сразу по нескольку штук продается, http://www.od-karapuz.ru/ типа мелкий опт. Там есть и нарядные вещички поштучно. А так магазинов куча от мазекеа до вананамама. Ну и ярмарки еще никто не отменял.
AD
AD
29 Nov 2007, 15:54
Я тож за кикко) ну и в мазе есть на малышасткив хорошенькое, вот на потом у них уже не очень, правда мальчуковое.. а так вариантов тьма, цум на распродаже обязательно посещу, дизайнерских вещичек для старшего ну и малышастому перепадет что-нить)
29 Nov 2007, 15:37
Вернулась.. Ну в общем коротко.. Вроде девочка там.:-) Но мне всё равно пока не вериться.. Пока сама не увижу, реально и не потрогаю.
29 Nov 2007, 15:40
Поздравляю!!!=D> , а птрогаешь тлько в апреле;-)
29 Nov 2007, 15:42
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :))))) очень рада за ВАС!
29 Nov 2007, 15:46
Ура-ура!!! Верь, что так оно и есть! А я буду верить, что..может у меня там мальчик все таки...
29 Nov 2007, 15:46
Езжай к нас... тут тебе быстро скажут кто у тебя там наверняка. Мы держим кулаки за девочку!
29 Nov 2007, 15:48
ВАУ!!!!Поздравляю!!!!А фото есть? Вобщем, чую я, что у всех кто хотел, будет девочка, а у меня в очередной раз пацан, так с последним было. У всех вокруг были девочки и одна я родила второго пацана...ох.... дожить бы до след. четверга.
29 Nov 2007, 15:50
Ну не одна, я тож деффочку хотела)) Юлька ты молодец!! будет тебе счастье всеже))))
29 Nov 2007, 16:16
Ну девы.. У меня ж уже ЕСТЬ ТРИ ПАРНЯ!!!
29 Nov 2007, 16:25
я не потяну такое количество детей :) и четвертой попытки небудет
29 Nov 2007, 17:16
а я вот пацана хотела, а будет деФка :-( Так что не всем "при раздаче" подфортило
29 Nov 2007, 17:32
Да конечно, но у моего окружения, у всех тогда были девки и только у меня пацан. Ситуация повторяется, у всех!!!! беременных знакомых будет девочка, вот жду приговора.
апреленок
29 Nov 2007, 20:16
Про "подфортило" - очень метко подмечено :(. Я девульку хотела, а получился паренек. Доча очень расстроилась сначала, аж до слез, но сейчас уже даже счастлива, что будет братик. Как же легко перестраиваются мозги в 4 года, можно только позавидовать :)(с транслита)
29 Nov 2007, 16:06
по узи на девочку похоже было, у меня тоже такая девочка на узи виднелась :) :)
29 Nov 2007, 16:11
Поздравляю! Здорово! А мне вот еще 2 недели до УЗИ... Тоже должны по идее все сказать, если не начнет там в партизанские прятки играть :)
29 Nov 2007, 16:26
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!! :))
29 Nov 2007, 16:36
уф!!! не кажется :) должна быть онаЁ!!!
29 Nov 2007, 16:37
Какая хорошая новость!!!Поздравляю!! Верь, что так!!!
29 Nov 2007, 16:50
поздравляю!
29 Nov 2007, 16:53
Спасиб всем за поздравления! Надеюсь там и правда таки девочка..:)
AD
AD
29 Nov 2007, 17:15
Я ТАК за тебя рада!!!!!! Просто словами не передать! Пусть твоя мечта сбудется и буду я тебе пересылать все розовенькие с рюшками одежки ;-) У меня прям слезы на глазах навернулись, так я за тебя рада!!!!!!!!! У меня мечта не сбылась, дак я хоть за тебя порадуюсь!
29 Nov 2007, 17:29
Очень рада за тебя!!!!!Ура,ура,ура!!!!!Девочка,девочка,девочка,так это здорово!!!!!!!!!!:))
29 Nov 2007, 17:45
поздравляю!!!!)
29 Nov 2007, 19:15
не буду пока поздравлять, но буду держать кулачки за малышку!!!!
29 Nov 2007, 20:09
Уря! Как же я за тебя рада, Юля. Будем держать кулачки за девчушку.
апреленок
29 Nov 2007, 20:18
Юль, ну вот видишь как все удачно сложилось :). Поздравляю!!!!!!!!! (с транслита)
29 Nov 2007, 21:26
Юль,поздравляю,ну как ощущения у самой? Ты рада или еще сомневаешься? Долго смотрели?
29 Nov 2007, 21:30
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ С ДЕФФФЧОНКОЙ!!! Я так рада за тебя!!! :)
29 Nov 2007, 21:33
Здорово,неужели это правда:-))))))),поздравляю!!! Очень надеюсь что так оно и есть.
30 Nov 2007, 12:21
А фих её знает.. Правда или нет.. В конце декабря надеюсь буду знать на все 100.
29 Nov 2007, 22:34
СУПЕР!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! ну надо же, какие супер-нововсти! Люблю мальчишек, но за тебя очень-очень рада!
30 Nov 2007, 01:28
Вроде - это как?:) На сколько прОцентов?:) Поздравляю! Надеюсь, лялька оправдает ожидания всего форума и нетерпеливой мамочки :) Следующее УЗИ когда будет?
30 Nov 2007, 12:20
Да про проценты речи и не шло, УЗИ сделали по чёрному, денег не брали, картинки нет, потому и не верю сильно. Следующее УЗИ 20 декабря, у моего врача, буду ждать подтверждения.. А вообще я себя супер-небеременной чувствую. :( Пуз какой то странный, не вперёд, а как то в ширь. Поэтому я выгляжу не беременной, а жирной!:( Детё шевелиться и не стараеться, те шевеления что бывают только струдом шевелениями назвать можно, у меня кишки сильнее шевельтся.:( Ыыыы..
03 Dec 2007, 11:33
Вширь-это девочка!У меня и первый раз и сейчас именно вширь, а не вперед....
30 Nov 2007, 07:35
Ура!!! Поздравляю! Ну на до же было наконец то разбавить большую мужскую компанию!!! :)
30 Nov 2007, 14:19
Поздравляю! Я за тобой слежу ещё с планирующих! Дай бог,чтоб твоя мечта таки сбылась:-)
Поздравляю!
29 Nov 2007, 16:20
А есть здесь кто-нибудь среди апрельских мам из Питера? А то я пока никого не увидела, хотя я с вами первый день :) Просто тоже интересно насчет магазинов узнать. Я, конечно, была уже во многих - бананамама, лукоморье, дети, здоровый малыш... ну просто так для интереса: вдруг кто знает не очень распространенный хороший магазин или оптовый магазин склад? у меня просто еще 2 подруги беременные, вместе бы поехали :)))))))
29 Nov 2007, 16:40
На нашем сайте есть статистика, там написанно кто откуда.. Ссылка на сайт стоит выше.:)
29 Nov 2007, 17:01
у вас есть отличный интерент магазин дочки-сыночки. я там сыну много чего заказывала, потому что в москве не продают например обувь элефантен и одежду H&M. а вам так раздолье :)
AD
29 Nov 2007, 17:09
В Москве тоже дочки-сыночки есть. И обувь элефантен тоже есть. Это же Москва, тут все есть :)
29 Nov 2007, 17:13
http://www.do4ki.ru/ нет, это другой магазин, в Москве сеть типа бананамамы. а про обувь не знаю, я спрашивала на еве, нет в москве такой обуви. есть элефант, но это другое. если знаешь где продают элефантен в москве буду очень признательна за инфу :)
29 Nov 2007, 17:25
а в quelle, otto заказывать не пробовали? Мож я и путаю элефант с элефантен, но красного слона я точно помню, скоро поеду в тот ТЦ где видела если так то раскажу
29 Nov 2007, 17:38
не, лень возиться да и просто некогда :) а про обувь гляньте пожалуйста, вдруг и правда есть красный слоник в москве!
29 Nov 2007, 19:13
Да последние остатки обуви элефантен в москве были как раз когда мы пошли, и то все примерно 19 размера( но мне говорили, что завод закрылся, оказыца нет) но мы носим рихтер и рикосту - ничем не хуже вроде б))
30 Nov 2007, 21:24
:) не хуже думаю, но у нас лапка широкая и подъем высокий, экко не лезут часто, так что боюсь экспериментировать
30 Nov 2007, 12:39
Ой, спасибки! А я и правда не знала. Сейчас посмотрим :)))
29 Nov 2007, 16:43
Девочки, подскажите, что со мной? Я повзрослела?:) Мое давление всегда было низким : 90/60. Все всегда удивлялись и спрашивали, как я хожу, не падаю ли. Сейчас когда прихожу на прием к гинекологу - мне намерили пару раз 100/70, и затем последние 2 раза 120/70 - почему такое высокое? Что со мной не так? Где мое прежнее давление??? Еще заметила, что когда было давление ниже - то голова кружилась почти 2 недели подряд.
29 Nov 2007, 20:25
Крови больше стало в организме, вот и давление выше.
30 Nov 2007, 01:35
В беременность частенько давление поднимается. Потому его и наблюдают тщательно. Главное, не запустить до опасных значений. А так, нормально у тебя все, кау у космонавта. Чувствуешь себя хорошо?
30 Nov 2007, 06:04
У меня тоже самое...сама удивляюсь,всю жизнь с 90 на 60 бегала.
29 Nov 2007, 16:44
Девочки, ложимся с дочкой в больницу удалять аденоиды. Я так боюсь просто жуть. Поддержите нас, пожалуйста! Очень нужны ваши кулачки!!! Во вторник ложимся. Будет наркоз((
29 Nov 2007, 16:54
Всё будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 16:55
Кулачка вам с дочей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Славо богу нам отменили эту операцию ттт
29 Nov 2007, 17:03
ой, а зачем в больницу ложиться? мне удаляли лет в 7, пришли в больницу, одежду простыней накрыли, дернули и домой отпустили. тока жидкое велели есть пару дней. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот вам кулачки!
29 Nov 2007, 19:12
сейчас все по-другому) будет удаление с эндоскопом поб общим наркозом, а раньше рвали под уколом, но боль тоже чувствовалась, так рассказывал мой муж. сейчас тоже так делают - но это старый метод.
30 Nov 2007, 06:00
Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 19:23
удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 20:10
Удачи, держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
апреленок
29 Nov 2007, 20:19
@@@@@@@@@ Чтобы все прошло легко! (с транслита)
AD
AD
29 Nov 2007, 21:24
Это хорошо,что под наркозом,а то мой ребенок до сих пор с ужасом вспоминает эту процедуру.Удаляли 3 года назад. Удачи и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
29 Nov 2007, 21:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, неприятно конечно но не страшно,всё будет хорошо:-)
30 Nov 2007, 01:31
Удачи! И наши кулачки, что бы все прошло легко и безболезненно для дочи.
30 Nov 2007, 11:26
Удачной вам операции, пусть все пройдет незаметно! Удалять аденоиды нужно, потом зато проблем с насморками не будет. Держитесь!
30 Nov 2007, 12:27
спокойствие, только спокойствие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
30 Nov 2007, 12:47
Удачи вам! Все обязательно будет хорошо! Не волнуйтесь, чтобы дочурке не передалось ваше волнение! Пусть она думает, что это не страшно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
29 Nov 2007, 17:08
Уфф...Вчера была в больнице,у меня ночью случилась потеря крови...оказалось что все от перенагрузки(ну не могу же я целыми днями лежать в постели!у меня дочка маленькая и требует много внимания и движения) (с транслита)
29 Nov 2007, 17:31
Как ,это потеря крови :0?И, что ты такого делала,ты че ее на руках таскала целый день:0?
30 Nov 2007, 17:35
потеря крови-немного крови потекло из влагалища...совсем не много,но достаточно,чтоб напугаться!Ну не таскала весь день,просто мы с ней танцевали,естественно и на руки я часто беру дочку и бегаем и прыгаем...ну а между делом я домашние дела делаю...Так почти каждый день (с транслита)
30 Nov 2007, 01:30
Ого! Береги себя!
29 Nov 2007, 20:31
Мне завтра к доктору, будут решать зашивать шейку или нет. Очень волнуюсь.
29 Nov 2007, 21:28
Не волнуйся - мне зашили, ничего не почувствовала. Через час уже бегала и кушать искала. А на второй день вообще домой отпустили.
30 Nov 2007, 01:34
Кулачки, что б все было хорошо, но если врач решит, что надо зашивать, то лучше перебдеть! @@@@@@@@@
30 Nov 2007, 17:37
Ой,а почему может надо будет зашивать? (с транслита)
29 Nov 2007, 22:28
Midnightbaby НУУУУУУ ЧТО Я ГОВОРИЛА?!Поздровляю:)!!! (с транслита)
30 Nov 2007, 12:22
Тань, на самом деле пока не с чем. Вот когда мой врач это подтвердит, тогда может и поверю.:)
30 Nov 2007, 18:39
Юля, я только что вернулась с узи. Мне сказали, что будет сынок, было видно сразу. так что думаю, что раз у тебя узисты сомневаются, то может быть там... :-) не буду говорить, чтобы не сглазить :-*
29 Nov 2007, 23:08
Мои все спят-сопят, а я немогу. Деть устроил дискотеку, вот уже час как развлекается-пинается
30 Nov 2007, 12:23
Счастливая.. Я бы с удовольствием с тобой поменялась. У меня их практически не бывает.:( Эх..
AD
AD
30 Nov 2007, 01:33
Наши шевелюшки уже видны снаружи :) Вчера пиночки, вроде и не сильные, а оттопырили пузо даже муж увидел. С первым ребенком все было позже, на сколько я помню :) Когда ж этот токсикоз закончится-то совсем? Надеюсь, не в апреле, а пораньше:) А то снова не могу зубы чистить без рвотных позывов и мутит по вечерам.
30 Nov 2007, 08:59
Бедненькая тебя еще все мучает,этот несчастный токсикоз?!А я вот набирать так начала,что у меня врач в последний прием чуть не подавилась от возмущения,но все указывает на отеки ,причем внутренние.Давай крепись,бум надеяться ,что скоро отступит он от тебя.
30 Nov 2007, 10:23
Угу, мучает, хотя уже не так тяжко, как раньше, но все равно противно. А вес я и с токсикозом хорошо набираю :( И жирею...
30 Nov 2007, 11:38
с пиночками тебя! у меня пока явных нет, что снаружи почувствовать, тока шебуршения по вечерам. нам 20я неделя идет.
01 Dec 2007, 06:25
У меня в этот раз очень рано все началось. Может плацента с другой стороны, вот и не мешает ощущать с 13 недель шевелюшки. А с 15 уже ежедневные и отчетливые, точно не перепутаешь :) Теперь вот до пузных оттопырок дело дошло. Что ж дальше-то?:)
30 Nov 2007, 12:24
И меня ещё тошнит.. Практически каждый день. Наверное у тебя там девочка.;)
01 Dec 2007, 06:20
Надеюсь, скоро узнаю, кто там, надо на УЗИ записываться. А широкий пуз - как раз-таки к девочке, это с пацанами вперед смотрит - со спины и не заметно, что беременная:) При девках талия расплывается и шарик такой на ножках получается. Хотя это уж кому как повезет. Так что продолжаем надеяться, что у тебя там дама, в любом случае, пол уже точно не поменяет :) Мое пузо тоже не такое, как в прошлый раз. Списываю на общее разжирение и увеличение желудка. Тогда у меня он не так разъелся за время токса.
30 Nov 2007, 12:00
Всем привет, я новенькая... ПДР 11 апреля, надеюсь, там девчонка:))) первый-то парень у меня, ему щас 1 год и 3 месяца... Уговариваю вот мужа на платное УЗИ, мне в ЖК теперь еще совсем нескоро будут делать, да и аппарат там хреновый. Может, здесь есть кто-нибудь с юга - юго-запада Москвы? Где в наших краях можно приличное УЗИ сделать?
30 Nov 2007, 12:00
Тьфу, блин, не туда написала??
30 Nov 2007, 12:25
Почему не туда? Всё туда.:) Привет, присоединяйся!:) А ДР у тебя когда?:)
30 Nov 2007, 14:55
ДР 17 июня. Поздравляю Вас! Слышала, Вы теперь точно знаете, что девочка... Я тож хочу:)))))
30 Nov 2007, 12:26
Привет! Присаживайся! (с транслита)
Anonymous
30 Nov 2007, 12:44
ой, опять это ненормальная. только не в нашем топе. Спасите
01 Dec 2007, 06:23
Приветствуем в топе новичка! Про УЗИ не посоветую, увы.
В ЦПСиРЕ, центре на Опарина. Не знаю, есть ли еще ЦИР на Каширке.
30 Nov 2007, 12:49
Рекламирую магазин одежки! Поскольку выбраться в магазин, да еще надолго для примерки всякого шмотья мне крайне затруднительно, то пришлось поковыряться в инете. Удалось найти замечательный инет-магазин, где можно заказать КУЧУ всяческой одежки для беременных, при этом курьер привозит все по несколько разных размеров и цветов, а ты можешь купить (или не купить) только то, что реально понравится и подойдет! http://www.odevaempuziki.ru/index.php?page=order Вот собсна я в обновках: http://hlopoty.ru/pages/6714/83428.jpg
30 Nov 2007, 13:17
клево :) но мне вот этот больше нравится http://9th.ru/index.php
30 Nov 2007, 13:57
Да, очень вкусные цены. А что там с доставкой и примеркой?
30 Nov 2007, 14:03
не знаю, еще не заказывала. На НГ хочу что-нибудь нарядное заказать
30 Nov 2007, 14:17
А вот в том магазине, что я ссылку дала, хорошо то, что выбрать можно прямо на дому. Я ж с мелким сижу, мне вылезать-примерять некогда. А тут притащили огромную сумку прям домой. Вдруг не понравится или не налезет? Обычно инет-магазы не предоставляют такого выбора :-(
AD
30 Nov 2007, 14:21
я думаю, там тоже. по крайней мере об этом написано.
01 Dec 2007, 06:23
Очень симпатичные нарядики! С обновками!
30 Nov 2007, 13:03
Принцесса на горошине, немного запоздало, но отвечаю на твои вопросы, тема меня тоже оччень волнует, к сожалению... Кровь я первый раз сдавала на 12 неделях в своей ЖК, пришел результат ПОРОГОВЫЙ РИСК, пересдавала опять же в ЖК в 16 недель, пришел результат ВЫСОКИЙ РИСК. УЗИ хорошее, и перед первой сдачей (воротник всего 1,5 был), и перед второй. Всё равно моя врачиха настаивает на кордоцентезе, говорит, хоть спокойна будешь. Ездила я и в Пренатальный центр при 27 р/д, ну что они там нового могут предложить? Говорит, если хотите - сделаем кордоцентез, не хотите - не надо, целиком и полностью ваша воля. Я пока ещё даже не знаю, мне очень не хотелось бы его делать, я как представлю - лезть в пуповину дитенку иголкой, протыкая всё, что попадается на пути... Я разговаривала с многими врачами, сколько врачей - столько и мнений. Пока не решила, в ЖК пока написала расписку, что отказываюсь этот анализ делать. Не решила ещё. Хочу съездить на консультацию в Акушерства и гинекологии на Юго-западной. У меня тоже УЗИ хорошее, тоже делали в ЖК, а вот кровь... второй раз приходит хреновая. Теперь про Пренатальный. Ну во-первых чтобы туда блин добраться из моего Митина, надо пройти 7 кругов ада:-) По поводу записи - я точно не поняла, есть у них там какая-то запись вроде. Но я приехала наобум прямо с утра, оказалось, что прием без записи начинается в 14.00, но можно подождать, если будет окно, меня примут. Мне повезло - я подождала всего 40 минут, и меня приняли. Так что лучше позвони туда, вот телефон 450-47-83. Боюсь я на самом деле этого кордоцентеза... Но как сказала моя врачиха - если бы ты была моей дочерью, я бы тебя туда за руку отвела. Так что я скорее всего решусь... Кстати, какой у тебя риск? У меня первый 1:259, а второй почему-то пришел 1:186...
30 Nov 2007, 13:20
а с чего вдруг у тебя такой риск? ты ж ьмолодая, здоровая. Муж не старый :( и чем пугают?
30 Nov 2007, 13:22
А вот хрен его знает, Жень. Молодая здоровая... не пью, не курю, не наркоманка. В роду ни у кого подобного не было. Вот и думай, откуда чё берется...
30 Nov 2007, 13:30
еще в прошлую Б я много читала о том, что в цене дети, которых родили на 15-20 неделях :( Типа, выкидыш, искусственые роды. поэтому врачи часенько направляют матерей с такими сроками на всякие операции :( Не хочется в такое верить, но кто его знает :( Поэтому я не верю, что у молодой и здоровой может быть что-то плохо с ребенком. Ну не верю. Мне всегда кажется тут какой=-то подвох со стороны врачей.
30 Nov 2007, 14:35
я вот в прошлую Б вообще не помню скриннингов крови, помню узи были отличные ну и СБ, врач дальше и не посылала... действительно странно в таком возрасте, может пересдай в инвитро? еще раз чтоб наверняка перепроверить перед этой процедурой?
У меня с первой не было никаких скринингов. Меньше знаешь, лучше спишь!
01 Dec 2007, 06:30
Прям точно, развод какой-то, или у тебя кровь особенная :) Может нервничаешь во время забора, и гормончики шалят?:) Удачи, желаю, что бы все было отлично и поменьше нервничай! Все у вас с малышом отлично! Тем более, УЗИ в порядке, оно, на мой взгляд, более показательно, чем какие-то там скриннинги по крови.
30 Nov 2007, 17:42
а второй всегда выше...сколько тебе лет,если не секрет?У нас на эти анализы сейчас стало модно отправлять...конечно,понимаю,после 30-35 надо даже...но раньше считаю это слишком (с транслита)
30 Nov 2007, 17:43
Мне 23, мужу 26, оба здоровы, без вредных привычек. Я уже испереживалась вся и вся моя семья тоже. Не знаем, что делать, решаться на этот грёбаный центез или нет. Или забить и думать, что на всё воля Божья.
30 Nov 2007, 21:13
Олечка, я ничего советовать не буду, просто хочу сказать, что риски всегда есть. даже у тех, у кого они минимальны. 1:1000 - это тоже риск. Я даже не представляю, как сильно ты переживаешь. Хочу пожелать тебе, чтобы у вас все разрешилось поскорее в лучшую сторону. Мы с тобой!!!!
30 Nov 2007, 21:22
абсолютно поддерживаю! Это риск
30 Nov 2007, 21:49
Ксюнь, спасибо тебе большое за добрые слова, они очень поддерживают. Я всё равно в лучшее верю. Нами уже принято решение не делать кордоцентез. Я знаю, что при его плохом результате просто не смогу решиться на прерывание на сроке 23-24 недели...
30 Nov 2007, 22:09
просто подумай, сколько мамочек раньше рожали, даже не зная, что вообще такие тесты существуют. просто с веком технологий появилось больше головной боли. постарайся расслабиться и думать только о хорошем. :-*
01 Dec 2007, 06:28
Подпишусь! Тем более, это только тесты на риски, а вовсе не показатели отклонений каких-то.
30 Nov 2007, 23:56
Оль, это сложное решение, очень хорошо тебя понимаю, сама долго ломала голову над этим вопросом! Особенно трудно, когда все вокруг говорят, что на все твоя воля и желание, обязательств нет, а врач косвенно подталкивает сделать этот шаг. Раз приняли решение ничего не делать, перестань об этом думать и наслаждайся беременностью. И настраивай себя на то, что ребенок здоровый и с ним все в порядке! Риск - это ведь всего лишь риск, а не диагноз.
02 Dec 2007, 19:41
и правильно! Я тебя в этом абсолютно поддержу! Главное, настраивайся на лучшее и не нервничай!
Спасибо, что написала и здорово, что я заглянула в этот топик. Я завтра еду в Пренатальный центр, а на вечер я в ЦИР на Войковской записана. Посмотрим, что мне скажут. А в Пренатальном центре на УЗИ направляют? У меня первый скрининг низкий риск, но ПАПП-А немного выше нормы, второй скрининг - высокий риск, циферок не помню. А добираться тебе чуть дальше, чем мне ;)(я в Тушино). А про кордоцентез объясняли чего-нибудь? Рассказывали про риски (ведь там насколько я тут почитала 2-7% потери беременности)?
03 Dec 2007, 17:43
а я туда в среду еду :)
AD
AD
30 Nov 2007, 17:38
Вот девочки и я дождалась 2-ого мальчика. Юля,не поверишь,как я вдруг тебя вчера хорошо поняла. Вроде бы я не настраивалась на девочку,но как-то екнуло сердце,а вдруг... 2 мальчика это нормально,а вот когда у тебя четвертый мальчишка намечается.Вобщем я вчера это прочувсвовала на собственной шкурочке.))) Но все равно,главное,чтобы наши детки были здоровы.
30 Nov 2007, 17:49
Второй сын мне шока не принёс.:) Да и грусти тоже не было. Истерический смех только.. Из-за того, что девочку пророчили, слава Богу сердце своё послушалась и не кинулась розовое покупать!:) А вот третий конечно мне тяжело достался.. Долго переживала. Так не прошенно и не вовремя.. Казалось что меня обманули и обидели.
Муся-гуся
30 Nov 2007, 18:41
а мне кажется он очень милый мальчик (третий). Моя бабушка вот хотела дочку, но у нее 3 мальчика. особенно не хотела третьего, так он оказался самым заботливым, толковым. Все детки даются нам не напрасно :)
30 Nov 2007, 21:06
Поздравляю с мальчиком!!! :-*
30 Nov 2007, 23:58
Поздравляю! :-)
01 Dec 2007, 06:33
С мальчиком тебя! Ничего, будет еще и девочка на вашей улице :) Может не третья, так четвертая :) Зато теперь есть цель! Ох, посмотрим, кто у меня там, я пока шучу-шучу, а сама еще не знаю, какова будет моя реакция, причем на оба варианта :) Может не узнавать пол вообще? Ждать сюрприза в апреле?:) Хотя родственники-друзья уже ставки делают, не дадут же мне прохода, пока не объявлю результат:)
01 Dec 2007, 06:50
Спасибо,девочки огромное. Я уже довольная такая.Теперь думаю скорее бы апрель ну или хотя бы март!)))
30 Nov 2007, 18:45
Вот и я вернулась таки с узи :-) у нас тоже будет мальчик :-) и мой ДПР перенели на 21 апреля.
30 Nov 2007, 19:50
Ой, так мы с вами почти в один день осчастливимся :) У меня 22-го, если ничего не поменяют :)
30 Nov 2007, 19:59
у меня было 28го. так что передвинуться может только так :-)
30 Nov 2007, 20:25
А у меня поставили пока 22-го. Но вообще у меня плановое КС будет. Только срок его еще не определен. Наверно, ближе к родам все это определят по УЗИ, анализам и мед. показаниям. Так что мне кажется, что у меня все еще поменяется...
30 Nov 2007, 20:13
А мне ПДР никто не расчитал((((, я сама себе срок поставила:-)
30 Nov 2007, 20:34
А как так получилось? Там же когда УЗИ делают - это обязательный пункт. Если вам специально попросить? Или вы уверены в собственных подсчетах? :))
30 Nov 2007, 20:38
не знаю. Уже третью беременность у одного и того же врача веду. С первым сразу сказала, а тут молчит. Говорит, что на данном сроке это не важно.
30 Nov 2007, 20:41
Понятно. Ну значит, скажет еще :) А когда сами насчитали?
30 Nov 2007, 20:44
10-12апреля.У меня круг как у врчей есть+на маме.ру можно высчитать
30 Nov 2007, 20:52
Ясненько! Ну удачи и здоровья вам и малышу! :))
30 Nov 2007, 21:02
Спасибо))))и вам обоим здоровья
30 Nov 2007, 21:33
Спасибочки! Будем стараться :))
01 Dec 2007, 06:35
А и зачем?:) На каждом приеме с УЗИ врач может назначать разные сроки, дитеныш-то скачками растет, то на 1-2 недели больше ставят развитие, то вовремя. Моя дочь постоянно опережала развитие, а родилась все равно позже ПДР-а :) Так что по маме ру рассчитала - и его ориентируйся.
AD
AD
30 Nov 2007, 21:06
Поздравляю с сыночком :))))
30 Nov 2007, 21:14
Спасибо :-*
30 Nov 2007, 23:59
Здорово! Сегодня мальчики рассекречиваются :) Поздравляю, Ксюш!
01 Dec 2007, 00:13
Спасибо :-)))) я такая довольная :-))) мне все равно было кто у нас будет, но вот когда узнала точно, так радостно стало :-)
01 Dec 2007, 06:36
Поздравляю с сыночком! Рады оба с мужем?
01 Dec 2007, 06:57
да, рады, довольны и счастливы :-)
30 Nov 2007, 19:27
Девочки всем доброго вечера!У меня вопросик назрел по поводу скрининга.В Жк(как всегда) опоздали с первым скринингом( сегодня зашла в клинику частную записалась на завтра на узи и на скрининг,а сейчас сижу и думаю,нужен ли он? не поздно ли?Срок по пдр 20,5 недель,по узи 19,5...
30 Nov 2007, 19:31
если я не ошибаюсь, то воротничковую зону уже поздно смотреть, ее видно только на 12й неделе. но на втором скриннинге смотрят что-то еще
30 Nov 2007, 19:45
Воротничковую да...меня врач из ЖК отправляла в 12 недель по ее подсчетам,хотя она же считала мой ПДР и по нему уже было 14 недель,и Узист на тот момент сказал,что срок 14,5 и воротничковую зону замерять поздно...вот такие пофигистические врачи в ЖК... я с тех пор на ЖК забила...уже месяц как там не появляюсь...обиделась типа )))
30 Nov 2007, 20:11
Сдайте скрининг для этого срока. Это троной тест(ХГЧ, АФП, эстариол)+УЗИУ вас самый подходящий срок
30 Nov 2007, 21:30
спасибо за ответ,пойду сдам! и поглядим кто у нас там живет,если не постесняется показать свою писю :oops )))
01 Dec 2007, 11:01
приветик! девочки, меня отпустили домой!!!! ненадолго, но пока я дома))))) боже, как приятно спать на своей кровати и без капельницы... правда, в среду опять на кавер...но все же.....
01 Dec 2007, 17:20
Здорово что отпустили! Как там вы поживаете, что врачи говорят?
02 Dec 2007, 11:28
Отдыхай от больницы! И не думай о среде.. Держись!
02 Dec 2007, 19:43
поздравляю!!! Отдыхай!
01 Dec 2007, 13:16
Всем доброго дня!Пришли с мужем с Узи,у нас будет мальчик!Конечно хотелось девочку,но чтож поделать!девочки скажите бывало у кого узи ошибалось?))
01 Dec 2007, 13:23
Вряд ли на таком сроке ошибается. Мне уже на 13 неделях сказали, что мальчик. На 22 только подтвердили, а я все верила, что может и девочка. Теперь уже сама точно вижу все на картинке.
01 Dec 2007, 13:37
Не расстраивайся преждевременно,еще как ошибаются!!!!!!!!!!Сплошь и рядом,говорили одно родили совсем другое!!!Лучше всего пол просматривается после 25 недели,и то все относительно,все равно ошибок до фига!
01 Dec 2007, 17:06
У меня со вторым сыном. Был до самых родов девочкой. Сейчас у меня другой врач и третьего сына уже на 16ой неделе правильно выявил. Сейчас вот пока колеблеться..
01 Dec 2007, 17:16
мне обоих как говорили, с 15 недель, так и родили пацанов. Ваще мальчиков трудно спутать если все конкретно видно.
AD
01 Dec 2007, 19:14
вчера спросили узиста возможна ли ошибка - сказали, что мальчиков видно сразу. поздравляю с узи! мальчишки-это тоже супер!
02 Dec 2007, 17:33
Спасибо,мы уже смирились с мужем,даже имя выбрали )) и Вас тоже поздравляю с сыном)
03 Dec 2007, 10:34
поздравляю с мальчиком!
01 Dec 2007, 17:07
Девочки, а Вы уже знаете какую коляску будете покупать? У меня первый ребенок, поэтому с колясками, как и со всем остальным, не дружу. Хочу 2в1 или 3 в 1. В обсуждении товаров начиталась уже всякого, но так и не определилась. Больше склоняюсь к Бебекар, Эммалюнге, Жане или Инглезине (по убыванию). Как у вас? И еще, как вы относитесь к коляскам б/у?
01 Dec 2007, 17:13
Я бы взяла 3 в 1. Ваще оч. нравятся. Но меня жаба душит, инглезина люлька есть+ зиппи трость тоже. С первым б/у нестоит брать, вдуг второго надумаешь, да и новую всегда продать проще.
01 Dec 2007, 23:04
Мне хорошо, как вспомню как сложно подобрать коляску :), второй мальчик вообщем коляску покупать не буду, хотя и не очень ей довольна (Пег перего), но вполне потянет :), а вот ту что я хотела для первого не смогла купить, не было в наличии, и надо было ждать, поздно решила покупать :( Если финансы позволяют, то лучше взять 2 в 1 Teutonia имхо...(моя подруга забеременела на пол года позже и она ее дождалась, очень довольна, просто всем всем), ну а из тех что вы написали я бы Бебе кар взяла, тоже неплохой вариант :) А про Б\У если честно, то в первую Б мне все хотелось новое, и щас тока я поняла что зря отказывалась от некоторых предложений, потратила деньги впустую, когда только забеременила и не знала пола ребенка, то уже решила, что если будет девочка возьму у подружки коляску(она мне ее бесплатно навязывала :) яркую, красивую:), покупать бы я не стала:))
01 Dec 2007, 17:13
Девочки, у меня всю неделю бзик... Ужасно хочется шоколада, причем не любого, а именно сникерс, потому как он ну оооооочень сладкий - особенно нуга или каремель - не знаю, что там внутри точно. Ем, и такое ощущение, что ничего в вкуснее в жизни не ела. В общем, каждый день все думаю - не надо покупать - ничего полезного из него не извлеку, лучше фруктик съесть, а потом опять то же самое. Вот пришла из магазина с очередной шоколадкой. Эх!..
01 Dec 2007, 17:17
ОООО!!! я тоже обжираюсь шоколадом, конфеты мулен руж... ваще прусь.
01 Dec 2007, 17:21
Ну меня утешает, что я не одна такая! :)
01 Dec 2007, 19:15
у меня такое было, но быстро закончилось после трех укусов твикса :-)
01 Dec 2007, 19:32
А у меня такое примерно с 12 недели беременности. Ни дня без шоколадки!!!!!!! В холодильнике лежат на выбор штук 5 разных постоянно. На вес, ттт, не влияет пока, набрала только 3 кг., и то с натяжкой.
02 Dec 2007, 11:27
Бе.:) Вот на что меня совсем не тянет, так это на супер-сладкие вещи.:) Приятного аппетита!:)
03 Dec 2007, 10:33
а я прусь от мандаринов, могу 1 кг съесть в одну репу:) Стараюсь сдерживаться, но не получается, постоянно их хочется.
01 Dec 2007, 17:56
А я сегодня решила выспаться в выходной, а меня разбудили в 12-том часу - как начали в пузе шевелиться, так и проснулась :)) Поела, витаминчики выпила - успокоился. Видать, хотел маме напомнить о ее обязанностях :)))
02 Dec 2007, 11:28
Эх.. Счастливые вы все какие.. У меня просыпаеться только видимо для того, чтобы перевернуться на другой бок и снова уснуть.
01 Dec 2007, 18:40
Девочки,может у кого такое есть,не могу уже,посоветуйте,что делать.У меня прямо приступами,тахикардия,причем вот появилась во время второй беременности,иногда даже не двигаюсь ,а приступ начинается,и я не могу в течении 5-7 минут отдышаться.У меня уже такое впечатление,что это никогда не кончится.Кто нить сталкивался с таким явлением?
01 Dec 2007, 21:09
Лучше сделать ЭКГ,даже если делали в первом триместре. А у вас не было диагноза: Пролапс митрального клапана? Сейчас увеличивается объем циркулир.крови и тахикардия может быть компенсаторной,но все-таки лучше чтобы вас послушал терапевт,есть спец.терапевты,которые ведут беременных,они могут быть более сведущи в беременных.
01 Dec 2007, 22:52
У меня такое бывает и в первую Б было , щас еще терапевт не смотрел, но в первый раз делала ЭКГ и ходила ко врачу, что-то там в диагнозе написала тохикардия..., ну уже точно не помню, но рожать самой разрешили и никаких проблем не было Мда объем крови увеличивается, и нагрузка на сердце возрастает, на всяк случай сходи к врачу :)
02 Dec 2007, 11:32
У меня две недели подряд такое было. Повешаться хотелось.:( Ничего по сути не помогало.. Гуляла как всегда два раза в день, пила соки содержащие железо, прошло и я так счастлива!:)
02 Dec 2007, 14:09
У меня бывает тахикардия. ЭКГ в норме, обращалась к терапевту, он тоже ничего криминального не нашел. Но у меня и до беременности бывало иногда (думаю сказались стрессы + принимала сильные гормональные препараты для лечения бесплодия), сейчас чаще, но сильно не беспокоит. Думаю после родов все наладится.
AD
AD
02 Dec 2007, 20:51
Девочки, кто знает, можно ли нам морскую капусту? что-то мне очень хочется, в инете посмотрела - одни говорят-можно, другие - нельзя.
02 Dec 2007, 21:55
мне врач сказал нельзя!
02 Dec 2007, 22:19
а почему нельзя-то? весь токсикоз ела. Это очень полезная вещь, там много йода!
02 Dec 2007, 23:22
я даже не интересовалась почему,так как не увлекаюсь морской капустой.Сказал исключить ее вообще.
02 Dec 2007, 23:28
первый раз о таком слышу
02 Dec 2007, 23:35
по яндексу посмотрела, ссылки все на один и тот же текст, где написано, что нельзя при нефрите,беремености и тп. Имхо, глупости. препараты - из нее, возможно. А сама капуста, не тоннами ж пожирается. Ламинарии в шейку для раскрытия вставляют - да, но ее ж не туда сувать, а есть :) Вот нашла полезную ссылку: "Питание беременных при гипертонической болезни. В лечении болезней сердца и сосудов, особенно в период беременности, наряду с приемом лекарственных препаратов важную роль играют диета и режим питания...Для женщин с гипертонической болезнью в период беременности очень важное значение имеет диета, богатая солями магния, так как они оказывают антиспастическое сосудорасширяющее действие и способствуют снижению артериального давления, противодействуют появлению судорог. Соли магния в большом количестве находятся в морской капусте, кальмарах и других продуктах." http://medichelp.ru/?category=399&page=818 Морская капуста тут наоборот рекомендуется. Там магния много. Магний В6 врач же не запрещает, а наоборот, наверно, прописывает. Так вот тоже самое, только натуральное
03 Dec 2007, 01:28
вот и я про то же, что кто-то рекомендует, а кто-то наоборот запрещает. капусту я не нашла, купила сухие водоросли, которые используют для приготовления суши. в инете вроде бы рекомендуют. вкусно :-) первый раз меня на что-то "пробило" :-)
03 Dec 2007, 10:00
Можно, конечно! В ней йода много, она для щитовидки полезна, особенно в беременность! Я ела, сейчас правда что-то на нее не тянет! А так вообще не бойтесь, кушайте на здоровье!
03 Dec 2007, 10:31
я ем ее с удовольствием, даже не задумывалась можно или нет. Что ж теперь о каждом продукте задумываться?
03 Dec 2007, 11:16
я в первую беременность ею просто обжиралась, сейчас вообще не хочу
02 Dec 2007, 22:08
Ох, девочки. Сегодня мы с подругой съездили в Олант, который в Вейпарке находится. у него сегодня ДР был, так там давали на всё скидку 15%. Хорошо, что мы поехали с ее мужем. Он, как мы пришли, встал в очередь, а мы все эти два часа ходили сквозь эту очередь по магазу, который оказался достаточно маленьким и дорогим. Купила я там сумку для роддома, где всякие прокладки есть. не знаю, нужна она мне или нет, но халяву-то не пропустишь. приехали домой практически без ног, устала аж жуть. вот так, поделилась своим новостями.
02 Dec 2007, 22:35
Поздравляю с покупкой! Я сначала тоже такую хотела, а теперь вот смотрю на сумки типа Авент походные. А прокладки я и отдельно куплю. Ваще в прошлые разы спосали только пеленки в рд, прокладки и на час нехватало :(, а потом можно и олвейсом.
03 Dec 2007, 08:40
Ну вот так хорошо было , и вдруг вес попер за неделю 1 кг набрала уже 53.8 - 24 недели, срок по узи чуть больше поставили, так что я теперь пограничная сказали что с 29марта- по 5 апреьля должна родить :) Пойду сегодня за джинцами в беремчатый магазин, пуз так подрос, что все мои брюски мне малы :)
03 Dec 2007, 09:07
да уж пора бы подрасти :) Мы так ваще как глобус
03 Dec 2007, 09:33
Мой пуз, вымахал за 2 недели, что же будет дальше... мама дорогая..... :-o
03 Dec 2007, 09:34
ха http://www.eva.ru/albumpage/5306/6.html
03 Dec 2007, 09:52
Ого, вот это пузико!!!!!!!!!!Хорош!!!!!!Я то думала ,что у меня огромный,ан нет:)
03 Dec 2007, 10:27
круто)))) я тоже думала что у меня огромный.......но это смотря с чем сравнивать)
03 Dec 2007, 10:28
ого)) Круто!!!!! вот это пуз))))
03 Dec 2007, 10:38
Ууу! Какой прикольный пуз! Очень здорово смотрится! :)
AD
AD
03 Dec 2007, 11:18
ну ничего себе, мой пузик даже меньше, чем у тебя в 20 недель
03 Dec 2007, 11:50
ничего себе!!! мож он там перевернулся?
03 Dec 2007, 11:51
да вроде нет, лупится все там же.
03 Dec 2007, 11:43
Да, успокаивает только одно, за эти 2 недели я в весе почти ничего не набрала Врач сказала что матка очень высокая и что ребятенок весь наверху и снаружи, внутри ему места нет, а еще у меня таз "закрытый" мужского типа, вот.
03 Dec 2007, 20:02
классный пузик. думаю для 3ей беременности и 22 недель в самый раз :-*
03 Dec 2007, 10:29
ДЕВОЧКИ, спасибо всем за кулачки и пожелания. Завтра отчаливаем в больницу с утречка.
03 Dec 2007, 10:37
Получила результаты амниоцентеза. С ребеночком все в порядке, это самое главное! И у нас будет дочка! Муж даже не скрывал радости- сказал- ну я ж знал, кого делать:) Позвонила свекрови в Норвегию, та аж визжала от восторга- у них в родне одни мальчишки, она очень обрадовалась. Старшая дочь слегка расстроилась, а сын сказал- ну наконец-то дождался, кто там, когда уже ее достанете? :)
03 Dec 2007, 10:41
Здорово! Поздравляю, что все у вас хорошо! Это самое замечательное, когда узнаешь, что малыш внутри здоровый и растет с каждым днем! :) А мне еще неделю и 2 дня ждать до того, когда узнаю, кто там внутри... Но нам с мужем почему-то кажется, что там мальчуган :) Вот и проверим!
03 Dec 2007, 11:04
спасибо
03 Dec 2007, 11:20
поздравляю с хорошими результатами и дочуркой!
03 Dec 2007, 11:22
Поздравляю с хорошими новостями!!!!!!!!!
03 Dec 2007, 11:36
Поздарляю с результатами и дочкой!
03 Dec 2007, 11:41
Да, успокаивает только одно, за эти 2 недели я в весе почти ничего не набрала :) Врач сказала что матка очень высокая и что ребятенок весь наверху и снаружи, внутри ему места нет, а еще у меня таз "закрытый" мужского типа, вот.
03 Dec 2007, 11:42
опять не туда написала, сегодня уже не первый раз со мной такое на еве
03 Dec 2007, 11:38
Поздравляю!!!! А дочка почему расстроилась не объяснила?
03 Dec 2007, 13:03
возраст у нас сейчас такой- все не так. все эдак:) 14 лет, испытываем маму еа прочность:)
03 Dec 2007, 17:17
Поздравляю с отличными результатами анализов!!
03 Dec 2007, 11:51
здорово :) хорошие новости :)
03 Dec 2007, 12:07
хорошая новоасть! Поздравляю! (с транслита)
03 Dec 2007, 13:01
поздравляю, отлично!
AD
Поздравляю! А у меня все волнения еще впереди:(
03 Dec 2007, 20:03
поздравляю с девочкой!!!
03 Dec 2007, 11:45
Что то со мное сегодня не так, я такая рассеянная, пишу не туда, из рук все валиться. Мне сча ребенка к зубному везти, на улице снег, боюсь за руль садиться, а что делать.... ООХ...
03 Dec 2007, 12:09
Молозиво у кого-нибудь уже появилось? Мне уже так хочется начать кормить, слов нет. А грудь пустая :-( У меня после первой дочки все 11 лет молоко сочилось, я даже не знаю ,когда оно в молозиво превратилось. А сейчас ничего нету, ни капельки :-(
03 Dec 2007, 12:14
у меня в прошлую Б так и не появилось, зато молока было - залейся! Гиперлактация, благо без лактостазов даже откормила 2,5 года :) Молозиво - это совсем не показатель :)
03 Dec 2007, 13:10
тоже самоев первый раз было. Молозива не было, а молоком заливаось, а в 6месяцев оно взяло и кончилось, как-будто кран закрыли, хотя почти до 3-хлет, что-то подтекало. А вчера я молозиво увидела:-).
ТОПИК ПЕРЕПОЛНЕН!
03 Dec 2007, 12:49
Переезжаем сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33460895
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325