Меню

◄◄◄●АПРЕЛЯТА №37●►►►

AD
20 Dec 2007, 19:30
Приглашаем всех в наш новый топик! Продолжаем активно общаться, делиться впечатлениями и ждать новых УЗИшек! Пусть наши детишки растут! И давайте без потерь.. Бережём себя и наши пузики!
Декабрьские именинники
21 Dec 2007, 00:23
29, Li_Tea, Таня Уже отпразновали: 3, happy-Kat, Катя 4, smitt, Лена 4, Параллель, Ольга 15, vensi, Ира Поздравляем!
СТАТИСТИКА
20 Dec 2007, 19:31
♀1♀ Мухорямочка, Маргарита ♥ ПДР 1 апреля у меня тоже дочка есть, ей 9) мальчика хотим и надеемся) *ДЕВОЧКА* ♀2♂ Naташа ♥ ПДР 1 апреля ♂3♂ Elanor, Катя, ♥ ПДР 3 апреля У меня сын - Арсений, родился 02.06.2005 Думаю что там девочка! *МАЛЬЧИК* ♀4♀ И я тут! (ананимно) ♥ ПДР 2 апреля *ДЕВОЧКА* ♀5♂ aspet, Марфа Васильевна ♥ ПДР 3 апреля ♀6♂ Апреленок ♥ ПДР 4 апреля У меня доча, 4 года. ♂ 7♂ Marusiк, Мария ♥ ПДР 5 апреля Жду второго малыша, кто будет пока не знаю *МАЛЬЧИК* ♂8♂ Marmalade, Аня ♥ ПДР 7 апреля *МАЛЬЧИК* ♀9♀ Ya_Tanyusha, Таня, ♥ ПДР 8 апреля У меня вторые роды, но первый ребенок. А в пузе иногда уверенна что мальчик. А иногда что 100% девочка *ДЕВОЧКА* ♀10♂ Marianna St, ♥ ПДР 8 апреля ♀11♂ Маня, Маня, ♥ ПДР 8 апреля Я очень надеюсь что на грядущее тридцатилетие, УЗИсты мне подарят новость о девочке *ДЕВОЧКА* ♀12♂ Аютка, Аня, ♥ ПДР 8 апреля ♀13♂ Тануха, Таня ♥ ПДР 9 апреля Есть дочка, Лерочка,1г10м. *ДЕВОЧКА* ♀14♀ ич-ич, Галина ♥ ПДР 10 апреля у меня есть сынуля 12.02.2006 *ДЕВОЧКА* ♂15♂ irishik ♥ ПДР 10 апреля Дочка София - 25.03.2003 "тайно" надеюсь на еще одну девочку!! *МАЛЬЧИК* ♀16♂ ProntoMama, Настя ♥ ПДР 11 апреля Есть сын, 1 год и 3 месяца надеюсь, там девчонка ♀17♀ Принцесса на горошинe, Анастасия ♥ ПДР 11 апреля есть 2 дочки: октябрюшка-2003 и майчушка-2006. *ДЕВОЧКА* ♀18♂ W~W~W, Елена, ♥ ПДР 12 апреля дочка Иришка (04.04.2005). *МАЛЬЧИК* ♂19♂ Milkshake, Инна, ♥ ПДР 12 апреля У меня уже есть сынок Саша, ему скоро исполнится 4 года. *МАЛЬЧИК* ♀20♂ Nurochka, Анна, ♥ ПДР 12 апреля Есть сын Максим, 18 октября исполниться 2 года. ♀21♀ happy-Kat, Катя ♥ ПДР 12 апреля Малыша жду первого. *ДЕВОЧКА* ♀22♂ Kroh, Наталья,♥ ПДР 14 апреля А у меня это первый раз! Хочется девочку, ну думаю, что там мальчик. *ДЕВОЧКА* *23* Midnightbaby, Юлия, ♥ ПДР 14 апреля Жду четвёртого. Есть три сына, Артур (02.12.98), Ричард (04.10.01) и Кристиан (01.01.05, 00:05). Я ОЧЕНЬ надеюсь что там девочка, но думаю что там таки мальчик.. Вот. ♂24♂ Ольга Кор., Ольга ♥ ПДР 14 апреля думаю мальчик будет *МАЛЬЧИК!* ♀25♀ пруЖинка ♥ ПДР 14 апреля Первый мальчик Миша, 14.04.2005! *ДЕВОЧКА* ♂26♂ amazono4ka, Ирина, ♥ ПДР 15 апреля детей нет,очень хочется девочку)) *МАЛЬЧИК* ♂27♀ Побегожик, Таня, ♥ ПДР 15 апреля у нас будет сюрпризик! ♂28♂ Motylek, Елена, ♥ ПДР 16 апреля Сейчас я просто хочу стать Мамой! Муж уверен что будет сын, нет, дочка будет *МАЛЬЧИК* ♀29♀ vensi ♥ ПДР 17 апреля сынуля, год и пять, Натанэль *ДЕВОЧКА* ♀30♂ Шац, Олеся, ♥ ПДР 17 апреля ♀31♂ belka}}} ♥ ПДР 17 апреля У меня сын Илья 31.07.2006 В пузике надеюсь,что девочка, а предчуствий пока никаких нет. ♂32♂ One Caress, Екатерина ♥ ПДР 17 апреля Уже есть сыночек мартёнок 2005года Эрик. Думаю, что второй будет девочка. *МАЛЬЧИК* ♀33♂ newBird, Мила ♥ ПДР 17 апреля Первенец - дочка, возраст - 1,8. ♀34♀ Caнечка, Александра ♥ ПДР 18 апреля беременность первая. *ДЕВОЧКА* ♂35♂ iersiniya, Марина, ♥ ПДР 18 апреля дочка Екатерина 19.05.2006 (1,3 г) *МАЛЬЧИК* ♀36♂ smitt, Лена ♥ ПДР 18 апреля есть двое сыновей Егор 05.1997 и Глеб 02.2004 очень очень хочу и надеюсь, что будет маленькая принцесса ♂37♂ Marik@, Марина, ♥ ПДР 18 апреля Есть сыночек Алексей октябрь 2004 очень надеемся на дочу *МАЛЬЧИК* ♀38♂ Кримхильда, Оксана ♥ ПДР 18 апреля Есть дочь, Вероничка. *ДЕВОЧКА* ♀39♂ Li_Tea, Татьяна, ♥ ПДР 19 апреля У меня есть дочка, 7 лет А в пузике, для комплекта не хватает мальчика, но хочется почему то девочку. *ДЕВОЧКА* ♀40♂ naymka, Наташа, ♥ ПДР 20 апреля Есть дочь Николь, (29.09.01) ♀41♂ полярное сияние, Женя ♥ ПДР 20 апреля малыш будет первый. ♀42♂ Нюсюня, Инна, ♥ ПДР 20 апреля Я жду третьего, а вообще у нас с мужем на двоих 4 мальчика 25, 17, 6 и 2,5 лет. Может хоть на этот раз нас боженька порадует доченькой? ♀43♂ Сони, Лена, ♥ ПДР 20 апреля Ждем первенца. ♂44♂ ПростоКсюша, Оксана, ♥ ПДР 21 апреля беременность первая и очень желанная. *МАЛЬЧИК* ♂45♂ НэнсиДрю ♥ ПДР 22 апреля Очень надеюсь что у меня там двое - мальчик и девочка *МАЛЬЧИК* ♂46♂ nusha 16, ♥ ПДР 23 апреля *МАЛЬЧИК* ♀47♂ Kаjakas, Светлана ♥ ПДР 23 апреля Двое уже есть, 14 и 4 г. ♂48♂ Valdemossa, Ольга, ♥ ПДР 24 апреля Первенец! Мы с мужем первого мальчика хотим, на него и надеюсь *МАЛЬЧИК* ♂49♂ Хитрая Лиса, Алла, ♥ ПДР 25 апреля дочка Таня 09.02.1995г (12,5 лет) сын Федя 26.04.2006 (1 год 4 мес) *МАЛЬЧИК* ♀50♀ Yoko, Света, ♥ ПДР 26 апреля есть дочка Соня 2004 г *ДЕВОЧКА* ♀51♂ besure, Вера ♥ ПДР 26 апреля ♀52♀ Kateriusha, Катя, ♥ ПДР 27 апреля это наш первенец *ДЕВОЧКА* ♀53♂ marla_f, Инесса, ♥ ПДР 28 апреля ♀54♀ Меtla, Элла ♥ ПДР 28 апреля Есть сынок Алеша 1,8. Хочу еще мальчика но чую, что деффчонка будет *ДЕВОЧКА* ♀55♂ Натта, Наташа, ♥ ПДР 29 апреля У меня уже есть доча Дашенька, родилась 13 февраля 2004 г. думаю, что в пузике сидит мальчишка. ♀56♂ Devyatka, Анна ♥ ПДР 29 апреля Дочке 5 лет ♀57♂ kvitockka, ♥ ПДР ?? апреля ♀58♂ Rozh ♥ ПДР ?? апреля ♀59♂ Ирра72, Ирина ♥ ПДР ?? апреля
НАШ САЙТ
20 Dec 2007, 19:33
http://aprilis2008.narod.ru/index.htmll Кто хочет внести изменения (фото, данные в табличку), отвечайте на это сообщение. И высылайте фото на midnightbaby@yandex.ru Для таблички веса важно указывать текущую неделю!! На время профилактических работ на Еве, общаемся в нашем чате!
20 Dec 2007, 19:36
А интересно, почему стрелочки такие недоделанные? :-)
20 Dec 2007, 19:44
молодец! открыла :)А у меня машина подвисала, детям качала новые смешарики :) вроде попозже все стрелочки и номер высветится
20 Dec 2007, 19:46
Ага, у нас тоже смешарики глючат постоянно. :-) Надеюсь что все высветится!
20 Dec 2007, 20:20
Да не, смешарики нормально работают, просто комп во время закачки и записи тормозит. Сча мои все разбежались их смотреть, тишина, красота.
20 Dec 2007, 19:42
Спасибо девочки запоздравлени!Постараюсь не сойти с ума от счастья:)))!!!
20 Dec 2007, 20:21
о как мне это знакомо, сча это состояние перейдет в розово-закупочное :) :) :)
20 Dec 2007, 20:52
У меня перешло :))) НУ правда еще в скромных количествах :) Маня, а как твоя колыбелька? Не приобрела еще?
20 Dec 2007, 21:46
не я только присматриваюсь, раньше марта брать не буду. Да и вообще я вся в раздумье, вряд ли ЧЕТВЕРТОГО!!!! рожу, у меня ж все есть кроватка пеленалка и т д. А тут на 4-6 мес. потратить 6 тыщь, я не ракфеллер. А с другой стороны так хотса.
21 Dec 2007, 09:43
:)) Да, понимаю такие раздумья... Я тоже раньше марта ничего покупать не буду, наверно. Там успеется все... Тем более 3 магазина рядом с домом - гуляй, покупай сколько хочешь :)) Но поскольку у меня первенькая, у меня такой дилеммы нет. Но я решила кроватку буду сразу покупать. Ну и, естественно, надо пеленалку, коляску и кучу всяких остальных вещей! Красота! :))
21 Dec 2007, 09:47
Коляска у меня вон уже за спиной стоит :) Место занимает никак не придумаю куда ее девать. Я ее сестре напрокат давала, а она как узнала про Б, сразу вернула, им она тоже уже ненужна. Вообще все всё начали возвращать, у меня не квартира а склад :) :) :)
21 Dec 2007, 09:56
Мне тут тоже некоторые вещи отдают от племяшки - ей сейчас полтора годика. Я беру все, потом увижу, что пригодится - что нет. Ванночка вот есть, сиденья для купания - аж 2 штуки :)) Короче, запасаюсь всем по-тихоньку. :)
21 Dec 2007, 11:06
Это правильно, что что-то берешь у подруг и родствтенников, потому что все купить - это уйма денег. Я так рада, что не успели отдать кляску и автокресло, а вот манеж уже отдали, придется покупать теперь, свой уже не заберешь, люди им пользуются...
20 Dec 2007, 20:51
Ой, а я там не успела поздравить - поздравляю здесь! :)) УРА! И правда, такая радость! Здоровья вам двоим!!! :))
20 Dec 2007, 21:15
и мои поздравления :)))
20 Dec 2007, 21:52
Поздравляю!!!!
20 Dec 2007, 22:23
И я присоединяюсь!))))
AD
AD
20 Dec 2007, 23:34
Поздравляю с дочкой!
21 Dec 2007, 09:07
и я поздравляю!!! растите Здоровыми!!!!! :)
21 Dec 2007, 09:30
Надеялась, что подтвердят, что девочка, но она отвернулась. Зато показала личико и я успокоилась)))
20 Dec 2007, 23:35
Поздравляю :)
21 Dec 2007, 13:26
Спасибо еще раз всем!!!Прямо в такой эйфории нахожусь.Ну меня решили спустить с небес на землю,типа рано радуешься,не настраивайся пока определенно на девочку,а то, как мальчик родиться,вот тогда вся радость куда подевается.Так что стараюсь настроится на нейтралитет.И ведь действительно,главное не пол,а малыш,что он будет здоровенький:)!!!
21 Dec 2007, 09:34
Кажется я нашла кроватку своей мечты)))) Я ее вчера в Детском мире всю осмотрела, это дорожный вариант, т.е. ее можно будет с собой на дачу брать)))http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=2663
21 Dec 2007, 09:41
Симпатичная. А у меня на даче уже три стандартных детских кроватки. Вот выбираю какую из них назад привозить :) :) :)
21 Dec 2007, 09:46
по сайту полазила там еще полно вариантов. Вот с коляской хуже, там столько колясок было и что-то ничего не понравилось. Вернее, то что нравится больше 30000 стоит:-(
21 Dec 2007, 09:43
Слушай, на самом деле - вещь. А ты видела как сама кроватка выглядит? Она достаточно жесткая, не проваливается ниче никуда? Под спинкой ребенка углублений не будет?
21 Dec 2007, 09:52
Вроде жесткая, но я особо на нее рукой не давила. Единственное, там пеленальная доска совсем уж узенькая. Я ее как промежуточный вариант рассматриваю, мсяцев до 3-х - 4-х, а там видно будет. Ведь ее можно потом как манеж использовать
21 Dec 2007, 09:46
Красота! :)) КАк хорошо, что сейчас такой большой выбор!
21 Dec 2007, 09:54
это точно! Для первого муж вообще все за один день на Тльской купил))) вэтот раз будем по интрнету заказывать
21 Dec 2007, 09:58
А мы, наверно, все-таки в магазине. Для первого хочется все пощупать, а то фиг знает - на экране мне понравится, а потом привезут - нет :( Вот когда уже буду опытной маманей, тогда и в интернет буду заглядывать :))) Хотя рассматривать все это очень люблю :))
21 Dec 2007, 10:04
Я решила воспользоваься советом, извините, не помню чей. Все в магазине осмотреть, а заказать по интернету. Например, это кроватка в Детском мире на 2000 дороже, чем в инернете.
21 Dec 2007, 10:15
Хм! Это мысль! :)) Надо тоже попробовать. А вот если сравнивать магазины Банана-мама, Лукоморье, Детский мир (я в Питере, если что), где цены дешевле?
21 Dec 2007, 10:23
Я от Банана-мамы не в восторге, ассортимент по крупным вещам мне не нравится. Там хорошо памперсы, детское питание, детскую косметику покупать, ну может еще вещи на новорожденного. Кстати там игрушки дороже, чем в Детском мире. В Мск магазин Лукоморье я ни разу не слышала
21 Dec 2007, 10:33
Понятно. Я просто тоже пока по всем этим магазинам не особо ходила. У нас есть рядом с домом прямо "Здоровый малыш" - там тоже все удобненько, одежды много. А вот с колясками и кроватками выбор небольшой. За ними куда-то в другое место надо. Поэтому и спрашиваю.
21 Dec 2007, 11:07
Классная кроватка! Симпатичная и весьма практична, особенно если на дачу ехать!
21 Dec 2007, 11:54
очень функциональная, здорово
21 Dec 2007, 16:35
Будучи счастливым обладателем 2! таких примерно кроватей-манежей могу рассказать их +и-)) 1 такая у нас была подарена бабушкой из мазы- но она 65 на 95, т.е. до 2 лет. Сначала мы ее использовали как пеленалку и манеж, а при переезде на дачу как обычную кроватку на сон. так вот сначало все удобно месяцев ну до 3-4, а потом ребенку если в ней спать - то и матрас далек от ортопедического настокооо(( и очень низко к полу они все, т.е. дует там нормально. в итоге заказали на заводе матрас нестандартный туда, см10-15 высотой и кровать стала самое оно. Но мы из нее к 2 выросли и не вмещались, а как выяснилось для поездок на дачи к друзьям она еще очень нужна, так как без бортика мы еще не спим, нужен хоть маааленькй, но бортик. Вот и пришлось купить стандартных размеров 60 на 120, и тепреь она сложенная на балконе для редких выездов- но есть. Так что если брать то не менее 120 см, тогда до 3 лет можно легко использовать, а то и чуть больше) Но всеже обычную кроватку она не заменит, это больше "перевалочный пункт".
AD
AD
22 Dec 2007, 19:42
Прикольная, выглядит очень стильно.:)))))
21 Dec 2007, 10:22
Кстати, девочки! Раз пошла такая тема про покупки... Посоветуйте мне, какую коляску лучше купить? Я в них вообще не разбираюсь: трансформеры знаю только и все. Помогите плиз!!!
21 Dec 2007, 10:29
яеще тоже про коляску ничего не придумала
21 Dec 2007, 10:49
У нас еще просто ситуация такая, мы родимся в апреле. Будем здесь в городе где-то месяца 3, до июля, наверно, а потом махнем к родителям в Костромскую область. Там свой дом, беседка есть. Очень удобно: положил в той же люльке спать на улочке и сиди сам рядом, воздух свежий. Я еще поэтому вот про коляски интересуюсь :) А вернемся уже к осени, в сентябре где-то
21 Dec 2007, 10:32
Я к трансформерам неочень хорошо отношусь. Все-таки люлька на первое время очень удобна по-моему! :-)
21 Dec 2007, 10:34
Люльку, значит, советуете? Я просто только знаю, что аткое трансформер, а про удобство как-то не осведомлена пока :))
21 Dec 2007, 10:36
Сначала, примерно до года люльку. А после прогулочную коляску - чем легче, тем лучше. Мы вот с первым тоже трансформер купили. Я замучилась плеваться. Тяжелый, неуклюжий, непродуманный. В общем в этот раз купили люльку.
21 Dec 2007, 10:41
Точно, прогулка легкой должна быть, мы в начале беби кар неподъемный трехколесный купили, замучилась с ней просто ужас, а потом появились еще, пег-перего прогулка (понравилась) и трость (оч. удобно в поездках и летом)
21 Dec 2007, 10:42
Я вот в раздумьях между люлькой и с регулируемой спинкой. Старшего катали в люльке, но он родился в сентябре и люльку нам дали покатать, а в 8мес. пришлсь покупать другую, чтобы и спать и сидеть в ней мог(типа ТАКО, но не она). Сейчас же детки к теплу родятся, может и не стоит люльку брать? Мне нрвятся 3-х колесне, но по нашим полозьям в подъезде на ней наверное не подняться:-(
21 Dec 2007, 11:15
Мой в люльке уже в шесть месяцев отказывался лежать, орал, как ненормальный и сесть в ней пытался, лежа никак гулять не хотел :-(
21 Dec 2007, 10:38
Давай на ты?! :-) Люлька мне лично пригодилась в течение года точно, во-первых хорошо от ветра защищает, нет в ней щелей, зимой вообще супер, а потом сама люлька в моей коляске отстегивалась, и я спокойно переносила ее на балкон, где ребенок мог спать, очень удобно...
21 Dec 2007, 10:44
Мы тоже так спали на балконе :)
21 Dec 2007, 10:46
Ок! :))
21 Dec 2007, 11:12
У нас трансформер Quinny , с полноценнной люлькой, плюс люлька снимается и можно вместо нее либо сиденье ставить, либо автокресло. Я первое время даже эту люльку как кроватку использовала, снимала с колес и рядом со своей кроватью ставила. Правда, у нас уже устаревшая версия этого трансформера - она очень тяжелая и громоздкая, сейчас их уже в два раза легче выпускают.
21 Dec 2007, 10:42
Я тоже за люльку!!! А прогулку потом, как потребуется, кому после года, а кому уже и к зиме :) Мои больше 8 мес. в люльке не ходили :) Так что я планирую к зиме теплой прогулкой обзавестись. А еще мне нравятся модульные коляски, тапа 3 в 1 Люлька прогулка и автомобильное кресло. КЛАСС!! Я б такую взяла, вот только 2 из 3 у меня уже есть :( :).
21 Dec 2007, 11:18
ааа...тоько сейчас прочитала твой пост и поняла, что у нас коляска не трансформер, а модульная, оказывается :-)) Правда, трость я все равно купила, пока в городе жили - она везде проходит и легкая, но сейчас живем в деревне, поэтому мощные вездеходные колеса для меня очень важны - гулять можно хоть где - в любом парке, по любой дороге и даже при ее полном отсутствии :-)))
21 Dec 2007, 11:20
Да ерунда! Мне важно любое мнение. Выбирать пойду не завтра, но все равно пока всех слушаю и смотрю. После нового года останется немножко доработать и в декрет - там уже буду выбирать коляски и кроватки. ТАк что спасибо за отклик! :)))
21 Dec 2007, 11:41
А я вот что думаю ..детки у нас весенние. Значит хочу выбрать облегченное шасси с со средними колесами(большие летом не нужны) , чтобы на это шасси ставилась люлька с регулируемой спинкой(в идеале с летним вариантом-чтобы капюшончик летний был), и на это же шасси куплю подходящее автокреслице-переноску (чтоб легко и в магазин можно было ходить с такой колясочкой). А вот к ноябрю- декабрю подберу теплую , но легкую прогулку с хорошими проходимыми колесами. Вот такие мысли. Не рассматриваю вообще трехколесные коляски- считаю их не устойчивыми, трансформеры-тяжелые и неудобные. Можно выбрать коляску модульного тапа- комбинированную. Но пока нашла только один вариант более меннее подходящий для меня Jane Nomad Pro/ Но смущают повороные передние сдвоенные колеса для зимы на прогулке. Да еще нужно учесть ширину пандусов в подъездеи ширину лифта... Вот сколько заморочек, думаю коляску я выберу не скоро...
23 Dec 2007, 15:24
По поводу поворотных передних колес: у одной знакомой такая коляска, и при необходимости они могут фиксироваться в обычном неподвижном состоянии. Правда у нее двойня, коляска широкая. Сама ее возила, когда с ней гуляла. Очень удобно.
21 Dec 2007, 12:05
у меня от дочки осталась коляска универсальная прампол - ооочень довольна ею, будем продолжать использовать :)
AD
21 Dec 2007, 16:39
А мне уже переслали бугабу, терь тока растоможить осталось, уже документы отправила, ждуууу с таким нетерпением, даже не верится что так быстро возможно)) как получу покажу ее красавицу))
21 Dec 2007, 20:20
Я всё таки больше склоняюсь к трансформеру, с первым ребёнком было очень удобно,к тому же она у меня в 5 мес уже полусидя или сидя хотела ездить.Пока еще не 100% определилась,но наверное так оно и будет:-)
22 Dec 2007, 19:49
Я бы посоветовала коляску-трансформер. А то у меня вышло так, что родители, не разбираясь особенно, купили коляску-люльку, да еще дорогую такую Пег-Перего. А мой малыш взял, да и вырос из нее к 5 месяцам. Вот и представь, зима (а прошлом году так холодно было), ему всего 5 месяцев, а у него уже ножки торчат. А он у меня еще грудной был. Никуда не уедешь особенно. А в магазин с ребенком тоже не очень хотелось. Ну в общем, заказали через инет коляску трансформер АВС Дизайн. Она мне так понравилась. Там и люлька-переноска, два капюшона (летний и зимний съемные), ручка перекидная, положение спинки от горизонтальной до вертикальной (3 положения), сумка для вещей, сетка внизу хорошая,москитная сетка, дождевик. Если я сама выбирала коляску ( а не родители), то купила бы эту сразу.
21 Dec 2007, 10:31
ПРиветик, у мартят очень неплохой список приданного для малышни, я уже себе распечатала. Конечно многое просто ненужно, но необходимости на первое время можно подсмотреть. :-) Я уже в плане одежки перевыполнила план. И еще хорошо у нас детки к лету родятся, не нужны всякие меховые конверты и теплые комбезы!
21 Dec 2007, 11:21
Я зарезервировала уже себе палату в больнице, они вместе с подтверждением тоже высылают свой список необходимых вещей для пребывания там, а заодно и список покупок в целом для малыша. Здорово и очень удобно. А у тебя много от старшей осталось? Много новых вещей покупать нужно?
21 Dec 2007, 11:26
Здорово! Уже все решила! А я еще даже место, где рожать буду, не выбрала. Я со своим кесаревым все пытаюсь узнать сначала через знакомых, где хорошие врачи и анестезиологи. Потом уже начну просто обзванивать и ездить... ЭХ! После НГ надо этим вплотную заниматься!
21 Dec 2007, 11:45
Да, время быстро полетело! :-))
21 Dec 2007, 11:29
место где рожат буду знаю, а вот врача нет. В прошлыйраз договаривались с одной, а родила у другой)))
21 Dec 2007, 11:47
У меня тоже так может получиться, если я рожать вздумаю во время пасхальных школьных каникул, моя врач на все каникулы отпуск берет и с детьми его проводит...
21 Dec 2007, 11:36
Ну я с роддомом и палатой тоже определилась!:-) А от дочи остались только коляски, и всякие стерилизаторы, весы. Но я уже как то проще отношусь ко всему этому, ребенка тогда замучила взвешиваниями до кормления, после, а это и не нада было... А из вещей практически все раздала, осталось только так для души, как говориться, да и то не подойдет, в розовенькое пацана одевать не стану.:-)
21 Dec 2007, 11:52
Насчет одежды - конечно :-)) Мы, я помню, со свекровью поспорили, в какой цвет традиционно одевают мальчиков, а в какой девочек - она утверждала, что мальчиков - как раз в розовый! Я даже испугалась, что если ее не переубедить, она мне накупит девчачьих вещичек...:-)) Но вроде все обошлось, хотя она и умудрилась купить какую-то розово-фиолетовую пижамку, я ее потом подруге отдала, у которой дочка. А со взвешиваниями я и в первый раз не заморачивалась, весы не покупала. Зато рада, что беби-фон купили, нужная вещь оказалась. Будем еще вовсю им пользоваться. Хочу еще фронтальный термометр купить, который на лбу температуру измеряет...
21 Dec 2007, 11:36
Список и правда хороший! Я себе возьму на заметку! Спасибо :)
21 Dec 2007, 11:37
Мартятам спасибо!:-)
21 Dec 2007, 11:44
Тоже себе скопировала!
21 Dec 2007, 12:06
список просто находка, спасибо за подсказку
21 Dec 2007, 11:40
Девочки, которые ждут мальчиков, а никому на узи не находили почечные лоханки???
21 Dec 2007, 11:53
А что это такое? Я помню, что почки смотрели, но что конкретно там было...не знаю даже...
21 Dec 2007, 12:02
Да врач на узи сказала, что моча в почках застаивается, и что для мальчиков это характерно. А я переживаю, потому как она говорит тенденцию надо смотреть...
21 Dec 2007, 12:07
мне на узи только после нового года, спрошу
21 Dec 2007, 22:29
Мне находили, но сказали, что может быть просто деть не пописал и лоханки наполнены. Вот.
AD
AD
21 Dec 2007, 11:49
А я сейчас занимаюсь составлением Новогоднего меню :) Голова ваще чужая стала. Прихожу в магазин и ваще не могу сообразить что надо купить :) Список будет большим ........ :)
21 Dec 2007, 11:53
А я это благополучно миновала :)) Мы уезжаем в Челябинск к родственникам - так что сами вместо гостей :))
21 Dec 2007, 11:54
А мы новогоднюю ночь уже 6лет втроем встречаем)) пара салатиков, икра и шампанское. В этот раз муж хочет горячего чего-нить. А что пить не ясно. Открывать бутылку, чтобы выпить 2бокала не серьезно...
21 Dec 2007, 11:56
Так можно маленькую бутылочку купить на двоих, по 0,33 которые. Я планирую пол-бокальчика шампанского обязательно :-))
21 Dec 2007, 11:58
точно! спасибо за идею:-) а то я уже насроилась с ребенком детско шампанское пить))))
21 Dec 2007, 11:54
И я голову над этим ломаю, но у меня сначала рождество в понедельник...а что ты готовить собираешься? А то у меня какое-то истощение фантазии.
21 Dec 2007, 12:19
Ой у меня там целый список. у самой голова кругом. Мы тоже дома с мужем и детьми, Но к нам собираются все подряд в гости заходить :) Я им только со своими салатами :) :) :) А сама думаю чем же я их кормить буду. А бутылочку мы себе уже купили, бокал другой я себе разрешу :)
21 Dec 2007, 12:42
Мы тоже бутылочку уже купили, сегодня вечером едем закупаться продуктами к рождеству и за новым пылесосом, а то мой навернулся невовремя...нужно быстренько купить и убрать в доме к праздникам :-))
21 Dec 2007, 12:08
мы уезжаем в Кисловодск, поэтому надеюсь будем только отдыхать
21 Dec 2007, 12:10
У нас проще, компания большая собирается, и от каждой хозяйки по 2 салата... + шашлык от мужиков, так и встречаем 7-ой год, зато без заморочек и напряжной готовки...:-)
21 Dec 2007, 12:43
А десерт? :-)) Я выбираю - то ли торт мороженое купить, то ли наполеон испечь...?
21 Dec 2007, 12:45
У меня брат в ресторане работает, уже заказал всяческих пирожных, неимоверное количество. :-)
21 Dec 2007, 12:50
Ой, красота какая! Я люблю сама готовить, обычно тоже всего напридумываю! Но тут что-то последний раз делала - тяжеловато... Так что выступим пока в качестве гостей :)) чему я очень рада, поскольку еще и родственников не видела давно!
21 Dec 2007, 12:51
Супер! Тоже хочу такого брата :-)))
21 Dec 2007, 13:04
А я завтра иду в ресторан - встречаемся перед НГ с бывшими одногруппницами. Идем в японский - мой любимый! :)) Так хочется сууушиииии! Но я воздержусь на всякий случай. Соглашусь на роллы вегетарианские и какое-нибудь вкусное мясо! А суши придется подаждать :))
21 Dec 2007, 20:26
Парочку вкусняшек в Швецию вышлите пожалуйста:-)
21 Dec 2007, 11:55
А Генипрал кому то назначали? А то у меня тонус небольшой и врач рекомендовала его вместо магнеB6 пить . А ябоюсь его чего то принимать .Говорят от него сильное сердцебиение, а я и так аритмией страдаю.
21 Dec 2007, 12:07
Я второй день пью генипрал, сначала тоже боялась, у меня тоже аритмия... Вроде нормально. Правда вчера, первый день перед генипралом за 30 минут, финоптин 40 мг принимала, он как раз профилактически назначен против нарушения сердечного ритма. Единственная загвоздка пописать порыв резко сократился, целый день могу не писать, а пью как верблюд...:-)
21 Dec 2007, 12:09
мне назначили, но я не пью; решила когда будут объективные причины(тянуть, болеть) - начну
21 Dec 2007, 12:12
Может и к лучшему, у меня просто после неудачного падения схватки пошли по 15 раз на дню, я думала тренировочные, оказалось нет. Таблетки сильные, мне сразу помогли!
AD
AD
21 Dec 2007, 17:54
Я пью с 16 недель. Гинипрал на голодный желудок и без финоптина, пить вредно - сердцебиение начинается. А пить его нужно, если матка постоянно в тонусе. Сначала финоптин, а через мин.20 гинипрал. Ничего плохо в этом нет :) Мне его до конца пить.
21 Dec 2007, 21:34
А мне его назначили с Вирапамилом. В инструкции написасано противоаритмичное средство, но в противопоказаниях беременность. Вот призадумалась. Значит Гинипрал на голодный желудок надо?
21 Dec 2007, 22:08
Не не не - на сытый :)) просто предложение длинное получилось :( а я не перечитала. Обязательно на сытый - а то так трясти будет, мама дорогоя...
21 Dec 2007, 21:36
А в какой дозировке пьете?
21 Dec 2007, 22:16
Сначала назначили по 1 таб. 3 раза в день, и четвертую - половинку, она на утро приходилось, а я после сна пила на голодный желудок. То есть через каждые 6 часов. На 18-й недели дозу уменьшили до половинки 3 раза в день и 1/4 утром. Потом через еще 2 недели по 1/4 - 4 раза в день. Сейчас, пару дней назад снизили дозу по 1/4 - 3 раза в день. У меня тонуса нет, поэтому врач решила что можно уменьшить.Но если вдруг почувствую что матка напрягается, то увеличить обратно.
22 Dec 2007, 14:44
Мне назначали в конце прошлой бер. ("каменел" живот) гинипрал с верапамилом. Мне от него было нехорошо, тошнило и учащался пульс, и я его принимать бросила. Увы, в итоге все закончилось не очень хорошо.
Его же вместе с верапамилом пьют, как раз против тахикардии. Мне его назначали в прошлую беременность, вернее уложили в больницу и там давали. А потом я выписалась и мне сказали дозу снижать. Я стала снижать и в итоге через день после выписки из больницы родила:(.
21 Dec 2007, 20:08
Всем большие приветы:-).Можете нас поздравить,у нас будет девочка:-))!!!.Только что с узи, 100%.Кому интересно можете заглянуть в паспорт:-),попробую выложить.
21 Dec 2007, 20:14
Поздравляю!!!! Кажется девочек у нас в большинстве :)
21 Dec 2007, 20:17
Спасибо:-),теперь у нас 2 девочки
21 Dec 2007, 20:21
Поздравляю!!! :-) А какие фотки замечательные!!! :-)
21 Dec 2007, 20:22
Спасибо:-)
21 Dec 2007, 20:29
Поздравляю!!!!Как здорово!!!!:)))
21 Dec 2007, 20:47
Поздравляю!!! Отличные новости :-)
21 Dec 2007, 20:52
Поздравлялки! Ура!
21 Dec 2007, 21:35
Поздравляю! (с транслита)
21 Dec 2007, 21:37
О, поздравляю!!!! У нас тоже 2 девочки !
22 Dec 2007, 11:00
Спасибо:-)
22 Dec 2007, 14:18
поздравляю! очень красивая!
22 Dec 2007, 14:46
Поздравляю с принцесской)
AD
22 Dec 2007, 19:58
Поздравлялькаю!!!:))))))
22 Dec 2007, 10:27
Я еще фотки выложила. В паспорте в разделе пузожитель надо тыкнуть на последнюю фотку - откроется альбом с фотками. На евском паспорте совсем места не осталось, пришлось извращаться.
22 Dec 2007, 10:52
Посмотрела, здорово! Такая память останется красивая!
22 Dec 2007, 11:05
Я сама жутко рада, что решилась. Такие очень душевные фотки получились.
22 Dec 2007, 11:07
Очень красивые.
22 Dec 2007, 11:18
Какая красота!!! :-) Я, наверное, когда соберусь пофоткаться, пуз перестанет в объектив влезать... :-)
22 Dec 2007, 11:50
Очень здорово! Мне больше всего понравился профиль на фоне окна! Красотища! ЗАвидую по-хорошему! КОго бы тоже на такую фотосессию развести?!! :))
22 Dec 2007, 14:34
А моя любимая в юбке и коричневой коротенькой кофточке, где пузень виден. Такая лиричная, прям рыдаю.
22 Dec 2007, 15:17
Красиво и трогательно!
22 Dec 2007, 18:00
Красивые фотки, красивая беременность! :-))
23 Dec 2007, 12:31
Красотаааа!
23 Dec 2007, 15:43
Потрясающе!!! Очень здорово! А я никак не могу себя сфотографировать на память т.к. нет фотоаппарата. Но скоро нам его подарят на Новый год родственники. Обязательно запечатлеюсь! На память!
22 Dec 2007, 11:21
А я сегодня на дачу поеду елку наряжать. Купила гирлянды, дом надо украсить, сейчас папу своего напрягу...:-) Наделаю фоток покажу! :-)
22 Dec 2007, 11:36
Здорово,мы тоже сегодня ставить будем,а наряжать завтра:-)
22 Dec 2007, 11:52
А у нас маленькая искусственная стоит, поскольку все равно уезжаем на все новогодние каникулы. Заедем к бабуле с дедулей - у них всегда настоящая лесная красавица наряжена :)
22 Dec 2007, 14:19
мы вчера купили живую и пушистую - красота! а запах!
22 Dec 2007, 14:27
Согласна, конечно, живая елочка - просто супер!
22 Dec 2007, 14:20
девочки, подскажите куда вы обращались по поводу плохих скринингов - скрининг пришел плохой, а в жк не знают, что делать и куда направить :(, дали полную свободу
22 Dec 2007, 14:35
Я ездила в 27 роддом 2 раза, там грамотные врачи. Ещё ездила в НИИ Акушерства и гинекологии, разговаривала с профессором-генетиком... Какой у вас риск пришел?
22 Dec 2007, 14:46
риск написали низкий, а повышен HCGb
AD
AD
22 Dec 2007, 15:44
ИМХО, при низком риске не стоит даже париться.
Прям моя ситуация. Мне так врач из Пренатального центра говорила, что для них важнее, что написано, что риск низкий. А ХГЧ может повыситься, если гормоны употребляешь. Тебе, думаю, нужно в ЦПСиР обратиться. Только лучше в ЖК направление возьми. Удачи!
23 Dec 2007, 14:12
интересно, а там нужно предварительно записываться или можно так приехать?
22 Dec 2007, 14:47
я в ЦИРе сразу пересдавала одновременно с ЦПСиРом, где у меня контракт. потому что 1й скрининг тоже был не очень, так что второй решила сдать сразу в 2х местах. сходи в ЦИР на консультацию или на пересдачу хотя бы, если еще не поздно
22 Dec 2007, 14:52
это на Севастопольском?
22 Dec 2007, 18:18
ЦПСиР - на севастопольском, ЦИР есть на войковской и в Марьино. пересдать еще успеешь?
23 Dec 2007, 14:04
если бы я знала в какие сроки можно успеть пересдать,наверное на консультации скажут, спасибо
22 Dec 2007, 15:18
Девчонки, а об именах уже задумались?
22 Dec 2007, 15:28
муж жочет Владимира, мне не очень нравиться, но я соглашусь, он с дочкой пошел мне на уступки :)
22 Dec 2007, 18:40
Мне тоже очень нравится, Владимир и Екатерина- такое царственное сочетание! :)
22 Dec 2007, 16:15
Да. решили сразу - мальчика называю я, девочку папа. Выбрал: Виталина. Очень нравится - означает - любящая жизнь! :)
22 Dec 2007, 16:37
Тимофей - процентов на 90% Леонид - может быть Лев - муж хочет
22 Dec 2007, 18:43
эх)))) завидую вам) был бы мальчик, был бы леонид, а с девочкой всю бошку свинтила)
22 Dec 2007, 18:47
+1 и у нас почему-то с мужскими именами особых заморочек не было, а вот с женскими......
23 Dec 2007, 11:11
+1!!!!! Женских имен куча, а выбрать НИЧЕГО НЕ могу!!!!!
23 Dec 2007, 15:50
Такая же проблема. С мальчиком определились сразу - Гоша (Георгий), А вот с девочкой целая проблема. Да и отчество у нас то еще: Ильинична. Хочется чтобы и с ним сочеталось.
23 Dec 2007, 19:50
Я сама Екатерина Ильинична. Очень сочетается имхо :)
25 Dec 2007, 17:03
та же фигня. а с мальчиком прям раздолье :)
22 Dec 2007, 17:23
А мы уже Тёмкой называем ))Мне еще нравится Арсений,а мужу Владимир,но это не обоюдно...а вот на Артеме сошлись.Кстати до определения пола звали пузик Анечкой ))Вообщем с девочкой бы без споров и раздумий назвали бы Анной,но видно не судьба ))
23 Dec 2007, 14:41
мы тоже пока на АРТЕМЕ остановились
AD
AD
22 Dec 2007, 18:02
Мы уже знаем, как назвать :-) Николя :-))
22 Dec 2007, 18:20
мы тоже придумали, пузик по имени величаем :) придумали еще когда не знали,что там девочка :)
Да, выбрали 6 имен, которые нравятся нам с мужем. Выбирать будем потом, после родов, посмотрим на маську и назовем:). Я даже пожалела, что у меня будет только одна дочь - столько красивых имен пропадает! Тут старшая подключилась к выбору имени, сама выбрала и вовсю пузико им называет. А еще любит гладить и чувствовать толчки. Ну и младшая ей подражает:).
22 Dec 2007, 18:55
А мы вот выбирали-выбирали, чуть не передрались. Вроде сошлись на Дарье. Да только с папиной фамилией- Дорофеева- грубовато звучит... Считается, что это придает "железности" характеру. Плюс к тому- Овенчик- не самый мягкий знак.... Ох, чет я суеверная стала с этими беременносями... :)
23 Dec 2007, 11:13
Дарья-я так хотела дочку назвать!!! Как же я жалею что не настояла1 муж через месяц пошел ее регистрировать и назвал все-таки Мария! А месяц она у нас Дашей прожила.
22 Dec 2007, 19:39
Да, мы тоже определились с именами. Только пола не знаем, поэтому девочка - Юлечка, а мальчик - Антошка. Ну и еще в лицо посмотреть надо, а то вдруг там Ванек или Маруся! :))))))))))))
22 Dec 2007, 19:47
Я думала думала. Остановились на Марии. Но пока еще не точно. Родится - тогда решим окончательно, муж в душе надеятся что может там мальчик все же. Завтра на УЗИ пойду.
22 Dec 2007, 21:54
Мы для девочки сто лет назад придумали :)) Хотим Лерочку. Так и получилась девочка, по крайней мере так на узи сказали. Но на всякий случай думаем об имени для мальчика :)) Мало ли что...
23 Dec 2007, 12:28
Хотели опять по святцам назвать, но там ни одного приличногоимени для девочки на начало апреля нет(((. Мне нравится Аня, Таня и с отчеством хорошо сочетаются. Муж вроде за Аню, а сын хочет только Нину.
23 Dec 2007, 22:43
А разве обязательно самую близкую дату брать?
24 Dec 2007, 07:44
Где-то читала, что так правильно. Мы назвали Иваном(они каждую неделю:-)) А когда пошла в церковь покупать икону, снова открыли святцы и служительница сказала,что хоть мы и называли по святцам(там был Иоанн в сентябре), покровитель сына-Иоанн Златоуст(ноябрь, а сын родился в сентябре)
23 Dec 2007, 14:40
проблемка еще та...
23 Dec 2007, 22:45
Да уж...
22 Dec 2007, 17:48
Бей Роу Ди (анти резус гамма глобуллин) Может знает кто, где купить? Ведь нам уже пора (тем, кому он нужен конечно)...
А я заболела, вернее мы тут все болеем, лазарет какой-то:(. Хреново мне - не передать словами, а уж как сердце болит, когда видишь, как детки страдают, вообще жуть!:( Чем сейчас можно нам лечиться?
22 Dec 2007, 18:46
Бедняги :( В арсенале оцилококцинум и народные средства, только с медом, говорят, поосторожнее надо. Ну и по традиции кулачков вам на скорую поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Народными средствами это так медленно:(, а нам надо самое позднее к четвергу поправиться, у нас утренники-елки начинаются. А оцилококцинум это что за зверь?
22 Dec 2007, 18:57
Эт точно, мне вообще эти травки-медки нифига не помогают :( А оцилококцинум- гомеопатическио ср-во, мне врач назначал, вроде толк был.
А оно от чего конкретно? У меня горло жутко болит и сопли до колен - поможет?
22 Dec 2007, 19:32
Привет, от горла нужно полоскания - календулой, например, или солью морской. А я всегда компресс делаю. Марлю водкой намочу и оборачиваю шею,потом пакет полителеновый и теплый платок. Как правило, на следующий день все проходит. Выздоравливай.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
23 Dec 2007, 12:41
Сложно сказать... Я им пару раз начинающуюся простуду "задавливала". Весьма успешно. Плюс пиносол в нос. Афлубин еще можно. А у тебя нет возможности своему врачу позвонить? Он-то точно чего-нить толковое посоветует.
23 Dec 2007, 23:00
Можно оцилококцинум и в рот что нибудь брызнуть можно :) А вообще лучше народные средства!!!
22 Dec 2007, 19:24
Приветик, девочки! А у нас сегодня маленькое событие. Моему сынишке исплнилось год и 4 месяца! :))) Вот только праздновать не с кем. наш папа на работе. :///
22 Dec 2007, 19:45
поздравляю Вас:) Растите больщими!
23 Dec 2007, 14:09
здорово! поздравляю малышастика!
22 Dec 2007, 19:46
Завтра иду на УЗИ к Те С.А. в ЦИР. записывалась аж за месяц.
22 Dec 2007, 19:59
А чей-то такое? Звучит серьезно?
23 Dec 2007, 19:12
это центр где УЗИ делают, а Те - это фамилия узиста.
23 Dec 2007, 21:06
Прикольно! А я то подумала...:)))
22 Dec 2007, 20:57
удачи, а я после завтра к нему же) тоже за месяц записывалась) хочу сделать и на диск запись и вообще на детку полюбоваться)
23 Dec 2007, 20:12
Спасибо. Удачи!
23 Dec 2007, 22:59
Желаю только хороших результатов!!!
22 Dec 2007, 22:33
А я сегодня встречалась с бывшими одногруппницами - они мне такую прелесть подарили для будущей малышки - костюмчики классные, ползуночки, распашоночки - пришла домой, посмотрела - просто в восторге. А еще подарили книжечку "Дневник ОЛьги Будиной. Говорящая беременность". Я прочитала пару страничек - просто рассказ о том, как она узнала, что забеременела, эмоции чувства будущей мамы. Так сразу все вспомнилось! Приятно почитать :)
23 Dec 2007, 14:10
это так замечательно встретиться с однокурсниками, а мы все никак - у кого-то постоянно не получается :(
23 Dec 2007, 18:58
У нас долго тоже не получалось, а тут вот вдруг все смогли! я так рада, что удалось всех собрать!
23 Dec 2007, 16:05
Девчонки! Я тоже повесила фото узи дочки и пуза...(в эту Б пуз гораздо больше, да и вообще все не так как в прошлую...).
23 Dec 2007, 19:12
какой малыш прикольный) так хорошо видно и пузик большой какой..
23 Dec 2007, 22:37
Симотяга :) И пузик хороший
23 Dec 2007, 22:37
Милый такой носик :)
24 Dec 2007, 12:20
Да!Такой же как у дочки!!! Надо дочкины фотки вывесить как-нибудь....
AD
AD
23 Dec 2007, 19:15
Сходили на УЗИ с нашим папой. Мы большие - весим 472 грамма, 23 см длина. Подтвердили нам все-таки девочку, как и в первый раз - сомнений нет. Дали фотки: одна пятка и рука на другой) Она спала, фотографий не получилось. По УЗИ все у нас хорошо. Теперь в 30-32 делать поеду уже с КТГ.
23 Dec 2007, 22:35
Хорошо, что хорошо) А у папы какая реакция была?Мой вот чет равнодушен совсем, скелетик, грит, какой-то, даже обидно :( А от самого Те как впечатления?
23 Dec 2007, 23:00
Папа вначале на первом узи у Те его фраза: Опять девочка. Потом смирился и сказал, что девочки будут за папой ухаживать, вообщем рад:) Те - мне никак, у него все на потоке, так все рассказал, показал - все проверил, но как-то без энтузиазма, показался мне уставшим.
23 Dec 2007, 23:40
:) И мой тоже любит разглагольствовать о стакане воды в старости и заботливых дочерях :) Но все равно расстроился, хотел наследника- а опять девуля, бракоделом себя называет :(
23 Dec 2007, 23:03
А у нас папа вообще второй раз отказался идти, говорит, я тебе поверю наслово :) мальчик или девочка :) Мужчины.. ну что теперь с ними делать :)
23 Dec 2007, 23:42
Ага. Главное чтобы потом был хорошим папашей!
23 Dec 2007, 22:41
С узишкой вас :) А на диск не записывали? я фотки с диска делала. Вот только нам нигде не запечетлили что у нас девочка :( Но мы все очень хорошо видели на мониторах :)
23 Dec 2007, 23:05
Спасибо:) Неа, что-то не получилось, он мне и не фоток в этот раз и не диска не дал - говорит ребенок сонный - видео плохое будет - вообщем врач даже не старался мне записать. Я конечно так надеялась на фото и на диск, больше на фото. Теперь довольствоваться мне прошлыми фотами и диском прошлым. но самое главное с ребенком все окей.
24 Dec 2007, 23:14
Главное, что с ребенком все ОК!!!! Ты не растроилась, что девочка??? Я уже нет....только имя так и не выбирается ...пока.
25 Dec 2007, 09:36
нет, что ты) Я девочку вторую и хотела, очень рада. Будут две сестрички..
23 Dec 2007, 23:04
Поздравляем с узишкой:-)
25 Dec 2007, 17:06
и мы такие же у ТЕ намерялись :) 23см и 483 грамма в 22 недели ровно. и тоже были у него 23го. может и вас там встретили :)а у тебя срок какой щас?
25 Dec 2007, 23:27
поздравляю тебя- вы такие как мы)) Срок у меня 22 недели и пару дней. А по узи у меня он поставил 21 неделю и 6 дней - почти 22. может тебя там и видели, мы с дитем были.
23 Dec 2007, 22:42
В продолжение темы имен- апрельские святцы http://rebenok.name/kalendar/aprel.htmll
24 Dec 2007, 07:45
Спасибо)))) там Анна есть, буду мужчин своих на Анюту уламывать)))))
24 Dec 2007, 08:35
Да. Спасибо огромное! А Мы решили пока остановиться на Александре. И звучит, по моему, неплохо: Александра Ильинична. А вам как?
25 Dec 2007, 17:07
а мы на Александре Евгеньевне ;)
24 Dec 2007, 09:46
Спасибо за ссылочку. Но моего имени там нет. Девочки, а как вам вообще Валерия Сергеевна? :)) Я еще вроде на Полину бы согласилась, но муж не хочет.
24 Dec 2007, 12:19
Спасибо тебе за ссылку!!! только женских о-очень мало имен! У меня и так проблем выбора с мужским именем не было никогда, да только придется опять женское выбирать...Мария у меня уже есть, Анна-я сама....что там остается?ну ни Клавдия же...
24 Dec 2007, 13:27
ДАаа, Клавдию и мне тоже как-то не хочется... :)
AD
AD
23 Dec 2007, 22:58
Девочки всем привет! Все никак до вас не доберусь! Оъ уж эти конкурсы., в один влезешь :) потом затягивает :).... Вчера была на узи подтвердили еще раз пацана:), он больше первого идет по размерам, уже 1кг весит и срок мне поставили теперь раньше, по узи аж 22 марта, а я нехочу в марте :(, ну ничего не поделаешь!!!
23 Dec 2007, 23:05
Ничего себе какие вы большущие:-), а чего в марте не хочешь?
24 Dec 2007, 14:04
Да ремонт мы делаем, и он только в конце марта закончится должен, а я на сносях, надеялась хоть вещи перевезти и разложить :)
23 Dec 2007, 23:06
поздравляю:) Март - хороший месяц - зря вы)
23 Dec 2007, 23:30
Ого какие вы :) А че плохого в марте, я вот точно в марте рожу, не дадут мне до апреля доходить все таки 3-е КС. с 21 - овен, а до рыбка получается :) И то и другое ничего
24 Dec 2007, 14:08
:)
24 Dec 2007, 09:44
Уууу! Большучий какой! :)) НУ и не переживайте вы! Будет у вас мартовский котенок :)) Март - хороший месяц, начало весны! Здорово!
24 Dec 2007, 12:02
Пружинка!!! Вопрос к тебе про слинги. Какой лучше брать на возраст до полугода? Желательно со ссылочкой на изделие :) Я в конце недели уезжаю на историческую родину - покупать будет муж - надо его проинструктировать. Заранее спасибо.
24 Dec 2007, 19:01
с кольцами. Имхо, пока из недорогих лучший вот тут http://www.kengurusha.ru/. Ткань выбирай сама, лучше что-нибудь потоньше, будет лето же ж.
24 Dec 2007, 19:05
Жень а Ласкут? тоже вроде ничего?
24 Dec 2007, 21:14
Лоскут - это бывшие партнеры Кенгуруши. модель создавалась одним и тем же человеком - слингомамой с большим стажем. Кенгуруша улучшеный Лоскут. В принципе ниче вариант, но не лучший.
24 Dec 2007, 20:26
Пасиб. На самом деле недорого совсем.
24 Dec 2007, 21:15
пожалуйста
24 Dec 2007, 14:07
Девочки, а у кого как детенок лежит, я вот в 19 недель узи делала лежал как надо головой вниз, а в 26 уже поперек,голова слева а ноги справа, правда мне врач не написала что тазовое,сказала что посмотрим еще... а срок чем больше, тем тяжелее им переворачиваться в животе :(
24 Dec 2007, 14:21
Я делала 2 недельки назад - в 22, вниз головой была. Сейчас не знаю. По моим ощущениям там же... Да вы пока не волнуйтесь! У кого-то вон и в 35 переворачиваются. Сложно, конечно, ну что поделаешь!
24 Dec 2007, 18:58
мне врач сказала, до 32 недель детеныши могут лежать как им хочеться, это норма
24 Dec 2007, 20:21
в 23 недельки лежит поперек:-(, старшеньки уже в 25 лежал как надо.
24 Dec 2007, 22:39
Так вот и у меня старшенький послушный был, а младший что-то решил мамку попугать :), будем надеятся, что они перевернуться как надо:)
24 Dec 2007, 22:44
иногда пытаюсь ее убедить, что рождаться удобнее из положения вниз головой:-)
25 Dec 2007, 15:06
И у меня.
AD
25 Dec 2007, 15:44
и у меня 23 недельки - поперек, и это уже 3е узи он так лежит
25 Dec 2007, 12:12
Тоже лежал в головном, а сейчас в поперечном!:-) Но, судя по тому как он там кувыркается, думаю, перевернется.
ПДР10 июля
24 Dec 2007, 14:12
девочки, кто из Питера, на Балканской,5, в Купчино узи теперь делают вместо Тобольской, кто тел мне подскажет??? Очень надо!!!! Срочно!!! Спаибо
24 Dec 2007, 14:22
Я из Питера, но помочь ничем не могу... Хотя в Купчино живу.
24 Dec 2007, 14:27
всем привет! была сегодня на узи у Тё, сделали запись на диск, дитенка зевала, сосала палец)))) все с ней в порядке т-т-т, весит 993г, рост 30 см, а стопа у нас 5!!! см))))))))))))) правда мы все большеногие)))) а еще она носатая) ужасть))))) выложила фото в паспорт, на нижней правой она как раз в зевке сфоткана)
24 Dec 2007, 14:34
Поздравляю! Прелесть такая! Вы уже большие такие! Красотульки! Эх, до чего же техника дошла! :))
24 Dec 2007, 14:46
спасибо)
24 Dec 2007, 14:39
:), ну вот хоть еще один слоник маленький появился :):):), а то я думала я одна такая с дитенком в 1кг:), уже стала переживать, что за оставшийся срок он еще стока накушает ..., хочется все-таки самой его родить :) Главное чтоб здоровые были!!!!
24 Dec 2007, 14:48
это точно) но она у нас с самого начала крупненькая ......и пдр не поменяли, так и остается 1 апреля)))
24 Dec 2007, 15:01
Ух ты! прям 1! Супер! :))) Веселый будет ребятенок! :)) У меня у папы второго - еще тот шутник :))
24 Dec 2007, 18:56
ну.... в ПДР по статистике рожают % 8 по моему) а я уже старшую в ПДР родила) так что врядли мне опять так же повезет)))))
24 Dec 2007, 19:12
Поздравляю!!!! Какие вы хорошенькие :). Можт и мы уже килло отели, а то в 22 нед. 530гр. были, сегодня 25 и мы так пихатся больно стали, явно вес удвоился :)
24 Dec 2007, 20:09
спасибо) у меня тоже ужасно больно пихается)
25 Dec 2007, 12:13
Красотулька! :-)
25 Dec 2007, 15:50
спасибо)
25 Dec 2007, 15:38
ничего не носатая :-))) Красивая девулечка! такие вы уже большие! С удачным узи!
25 Dec 2007, 15:50
спасибо) носатая носатая) на диске это особенно хорошо видно))))
24 Dec 2007, 18:56
ух ты, какие достижения!
24 Dec 2007, 19:04
А нам сегодня 25 неделек! Вот юбилей небольшой получается, жуть как хочу Мартини, мож налью за ужином, себе 25 капель :)
24 Dec 2007, 19:46
Мои поздравления!!!Конечно!!! а почему нет... я тоже собираюсь на НГ выпить хоть чего-нибудь хоть сколько то капель... ;-)
AD
AD
24 Dec 2007, 20:07
Ой, я сама так хочу намартиниться! У меня 25-я неделя, скоро тоже юбилей :))) А в 22 было 520 грамм... Сейчас, наверно, грамм 700 - по всем календарям... Толкается и правда иногда очень ощутимо))
24 Dec 2007, 20:12
А нам 25 неделек будет 25 декабря! :)
24 Dec 2007, 20:42
Здорово! а нам попозже... я даже не знаю, когда, раньше я попятницам считала... а тут все передвинули - поставили больше на неделю и непонятно, в какой день недели считать...
24 Dec 2007, 20:45
ну по календарю у нас тоже 25-го :). Но в Жк считают почему то по понедельникам :) Со временем я на их расчет перестроилась. А гулять буду 2 дня наверное :)
25 Dec 2007, 12:14
Мои поздравления, у нас тоже 25! :-)
25 Dec 2007, 12:58
И вас с 25-недельем :)
25 Dec 2007, 15:37
поздравляю с недельками :-))
24 Dec 2007, 21:17
Извините, что совсем не пишу и не комментирую. Дикая запарка перед НГ. Всякие гнездовательские дела, дом, плюс гости, плюс всякие бытовые проблемы. У нас все ок. Скоро отбывает на празднование НГ, а щас готовлю рождественский ужин - кролика в пиве! О как :)
24 Dec 2007, 21:20
Мммм! Вкуснотища! Приятного аппетита!!! Навещай нас периодически! :))
24 Dec 2007, 21:32
как есть время, всегда завглядываю. Потом фотку и рецепт выложу
24 Dec 2007, 23:09
Заглядывай по-чаще!!!! и ждем рецепт!!!!
С РОЖДЕСТВОМ!!!
25 Dec 2007, 09:09
С Рождеством поздравляем католиков всего мира!!! Света и добра в вашем доме!!! Здоровья вам и вашим родным!!!
25 Dec 2007, 09:26
Была в КЕНГУРУ -купила себе джинсики. Очень прикольные. И были там за 3400 распродажные - все супер. Может кому надо. Вещички не такие как везде, не стыдно такое одеть. Я обошла кучу магазинов и только там нашла. Кенгуру на пр. Мира который.
25 Dec 2007, 12:17
А я в этом магазине мимо детских вещей вообще пройти не могу... :-)
25 Dec 2007, 12:25
Я тоже там недавно джинсы прикупила, отличные и недорого :)
25 Dec 2007, 13:00
Я тока там и одеваюсь, правда без распродаж джинсы стоили 12 тыщ и бриджи 8, но это Брунелли, неужели и на него щас скидки? но мне уже неохота беременное покупать, вроде не так долго осталось доходить, а там уж и худеть -в форму прежнюю входить надо)) так что я наоборот завязала с беременными вещами))
25 Dec 2007, 13:03
Не, на это добро скидок нету... :-( Я тоже завязываю с беременными вещами, но Брунелли можно и после Б поносить, пока попа похудеет, там пояс удачненький :-)
25 Dec 2007, 15:58
аха я планирую их носить после, они обоя в обтяжку и если надевать что-то чуть длиннее пояса- никто в жизни не догадается что они беременные)) да и сидят супер, в общем не жалко за токое отдать))
25 Dec 2007, 19:27
Тоже там еще в начале Б купила себе штаны, такие классные, широкие внизу, как мне нра,...пролила на них то ли Ваниш, то ли что-то еще из бытовой химии, даже незаметила как-испортила...хнык.
25 Dec 2007, 13:03
Я что-то так замоталась перед праздниками, даже на сайт времени нет зайти. с машиной траблы, не трогается тойота винит противоугонки- те винят тойоту, езжу из сервиса в сервис, достало уже, а щас коляску еду забирать на таможню, пришла наконец, плюс не плохо бы вещи собрать уже все для отъезда, а я не знаю когда все успетью?!)) короче какя-то насыщенная беременность пока)
AD
AD
25 Dec 2007, 13:07
Меня тоже с машиной мучают, мне ж неделю назад зеркало оторвали "редиски", так его теперь поставить в сервисе ни как не могут, то механизм не привозят, то еще чего-нибудь, надоели... А куда вы ехать собираетесь?
25 Dec 2007, 16:03
Да мы тут, лететь уже страшно нам, в Завидово в коттедж - мы и еще 2 семьи. надеюсь будет весело. уедем в пятницу а вернемся к концу праздников))
25 Dec 2007, 13:09
так этож хорошо, за делами время летит.... А я сча иду к старшему на праздник в сад, а завтра у младшего.
25 Dec 2007, 16:00
Ну да, но в сервисах все ж надоело пузом мужиков разгонять чтоб побыстрее хоть что-то было, все таки к женщинам автомобилистам ну никак не то отнощение(( Забрали мы бугу! всего 12 дней- и уже дома)) выставлю фотки если муж соизволит собрать чтоб позырить ее))
25 Dec 2007, 13:26
Девочки,всех,кто сделал,поздравляю с УЗИ,с хорошими результатами и с определением пола.:))
25 Dec 2007, 13:27
А я сегодня к врачу иду на плановый прием. последний раз в этом году :)) Пойдем с малявкой узнаем, сколько мы еще прибавили... Я прям ваще большая какая-то, прям мама-утка...
25 Dec 2007, 13:47
а у меня такое ощущение, что тело вроде мое, а спереди из пластилина прилипили овальчик :)
25 Dec 2007, 13:56
У меня тоже такое ощущение, что овальчик)) Только что-то он такой большооооой! Или мне это так уж кажется! да еще и пихаются оттуда не слабо :))
25 Dec 2007, 15:23
Мы утром были у врача. Вчера вечером и сегодня утром сильно тянуло снова.... ((( Анализы мои все отличные, про тянучки - тонус есть, руками прощупывается но не сильный, трубочкой сердечко не прослушалось, так что врач меня сразу на узю, хорошо что у нее свое в кабинете. Там слава богу все хорошо, просто мась у меня неудачно лежит очень, поперек пуза опять (узе 3е узи он так устроился), она говорит по стенкам матки на узи даж тонуса особо и не видно, а мась матку поперек тянет, от этого тож может тянуть. Сердечко стучит хорошо, спал, тока начали мерять его задругал ногами - врач говорит футболист точно :)))), сидела с него прикалывалась, мне правда не показала. Потом вагинальным узи шейку проверила, там все закрыто. Сказала гинипрал увеличить до 3 р. в день по полтаблы. Срок пока еще опасный считается. Еще сказала можно элевит попить месяц - эт я сама попросила мне витамины назначить пока зима, хотя по крови у меня все на высшей границе нормы. Такие вот наши новости. Забежала вот на работу, а потом домой, будем елочку наряжать На след. прием через 2 недели, к тому же надо тест на глюкозу будет сдать и к эндокринологогу попасть.
25 Dec 2007, 17:12
А гинипрал назначила из-за тонуса или раньше , еще что-то было? У меня тоже в первую Б был тонус сильный, но спасалась другими методами, гинипрал не пила :)
25 Dec 2007, 23:12
из-за тонуса, живот тянет сильно, а магне не спасает.
25 Dec 2007, 23:18
А понятно,тонус наверно разный бывает, у меня не тянуло, просто постоянно живот колом был, но болей не доставляло, ни мангий ни ношпа мне не снимали, но гинипрал был и к чему, тк это не угроза, а такая особенность беременности:) Врачу все же виднее, хотя из личного опыта, я им не доверяю и прежде чем что-то пить сто раз проверю сама в разных источниках:)
25 Dec 2007, 17:06
Наконец то добавила , еще один беременный пуз, теперь уже рост на лицо :) http://www.eva.ru/albumpage/74102/3.html Заходите;)
25 Dec 2007, 17:07
В конце страницы :):):)
25 Dec 2007, 19:24
Меня оч. впечатлила вторая фотка!!! Это с первым???
25 Dec 2007, 19:37
АГа :)
25 Dec 2007, 20:10
Ууууух ты! Какие вы уже большииииие! Здорово так! Просто красота!
25 Dec 2007, 20:00
Ой, девочки, не знаю что со мной - горло очень болит, но на ангину не похоже. Днем все терпимо, а ночью - это кошмар - аж задыхаюсь. В аптеке спросила что можно для беременных или детей до года, сказали ничего. Что же делать? Температуры нет, нос течет так же как и тек, без изменений. Может есть что-то что может помочь?
25 Dec 2007, 20:47
Горло полоскать, фурацилином ромашкой и т д. Можно биопарокс брызнуть.
25 Dec 2007, 21:12
Спасибо :) А то голова совсем не работала :) Теперь я знаю что делать.
AD
25 Dec 2007, 20:15
А мы пришли от врача. Все растем и растем. Талия у нас уже аж 88 :)) Тонуса нет. Мелкая у меня перевернулась головой вверх, но сказали пока не волноваться :)) Смешная такая, пока врач трубочкой ее слушал, все колбасила там. Врач посмеялась: говорит, не нравится ей, что ее тревожат :))Вот до сих пор все по-тихоньку буянит - сижу, на живот смотрю, а он выпячивается время от времени :)) А еще нам прописали кальций - Натекаль D3. Сказали чередовать: 10 дней магний В6, 10 кальций. В следующий раз идем через 3 недельки, посчитают декрет. Ну и пожелали на НГ не объедаться))) а то потом накажут :)))
25 Dec 2007, 20:47
Ну как это так, на НГ и не покушать:)
25 Dec 2007, 20:50
Ну это она так, для проформы :)) Все равно ж всяких вкусняшек-то поем :))) куда действительно без этого :)))
25 Dec 2007, 20:52
Хорошо что все хорошо :) Я на НГ такое меню составила, как тут не обьесца :) На прием пойду 27-го. А 15-го уже в дикрет отправляют :)
25 Dec 2007, 21:10
Хорошо тебе! Я-то, дурная голова, тоже сначала обрадовалась, что меня сразу после новогодних праздников отправят... :)) Ну да ладно... А кто-нибудь еще ентот кальций пил? А то мне прям интересно
25 Dec 2007, 21:15
Я пью периодами кальций Д3 никомед, Магне В6 не пью, у меня от него давление падает в ноль.
25 Dec 2007, 21:35
Понятно, спасибки. Стрянно, я вот тоже от всех про никомед слышала, а мне какой-то другой прописали... Ну да ладно. А от магния вродь ничего пока нет...
26 Dec 2007, 09:47
Я тоже спросила насчет кальция, у меня одна пломба выпала...никогда такого не было. Прописали кальций Витрум. про д3 Никомед скзала не надо. сколько врачей-столько и мнений.
26 Dec 2007, 01:15
Апрелята :-) поздравляю Вас с наступающим новым годом :-)! Берегите Пузики до апреля :-) и в апреле добро пожаловать вступить в наши ряды :-)! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - кулачков Вам от Апрелят 2007 :-)
26 Dec 2007, 09:44
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 Dec 2007, 08:13
Новый топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1192113
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325