Меню

♥!♥!♥! КАНАДА -103 ♥!♥!♥

AD
22 мар 2007, 00:19
Специально для Викки - топ нежной стимуляции ;) Желаем родить самой быстро и безболезненно! Наши кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
22 мар 2007, 00:21
Наша статистика: http://canadianbabies.sitecity.ru/ Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27015977
22 мар 2007, 05:40
А меня в табличке мамочек нет, хнык.
22 мар 2007, 09:46
Ой, точно нет! :) Сейчас табличками занимается Викки (ну, или пока не родила, занималась). НАдо будет исправить. (кстати, в тех данных, что я ей переслала, ты есть: 19.01.2007(дью дейт); 12.01.2007(дата родов) Дочка Александра. Всё верно? (с транслита)
22 мар 2007, 21:22
все верно. (с транслита)
22 мар 2007, 18:20
вот ей кулаков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ но раз ее нет, может она уже там...? а то неохота чтобы стимуляцию прошла...
22 мар 2007, 18:22
слушайте, у меня уже таакой живот... я не представляю еще месяц ходить, это ж какой живот будет??!! прийдется мне его на тележку водрузить и возить перед собой как здесь местные старички ходят...
22 мар 2007, 19:10
и я разваливаюсь. Всё, нафиг, болит! :( А сын поиграть в футбол просит :) Слушай, я вот думаю, кто из нас двоих первый пойдёт? ;) Неделя ведь разницы. (с транслита)
22 мар 2007, 19:13
Я уже морально готова каждый день (ТАААК надело!!!, чуствую себя очень мизерабл). Муж не готов - ему ещё надо закончить читать клас (преподаёт в этом семестре). Но я так понимаю, что дел всегда хватает. Хотя, опять же, начиталась в нете, что и с раскрытием, и с таким настроением можно месяц проходит. (с транслита)
22 мар 2007, 19:57
ну на счет месяца - тут ты права... даже незнаю, кто первый, честно сказать, мне тоже уже все надоело по причине - тяжело физически, хотя я осознаю, что с бейбичкой будет гараздо труднее, но уже марально. Что хуже - даже незнаю... :-) а мой муж работу меняет - с начала апреля выходит на новую. Я надеялась что он возьмет мин.неделю отпуска после родов... а теперь даже и незнаю... отец мой уедет как раз перед моим пдр... поэтому если все свалится на мои плечи + старший сын, за которым нужно ходить следом, чтобы он дом не сжог и бейбик ;-)... я повешусь...
22 мар 2007, 20:06
Мне не на кого расчитывать, поэтому и не расчитываю :) А так как мне сейчас физически фигово, то хотелось бы избавиться от акого состояния. Ладно, пойду полежу, пока есть возможность :) (с транслита)
22 мар 2007, 20:24
а ты дейкер нашла для сына?
24 мар 2007, 19:44
Это дейхом. ТА тётенька с собакой породы ужасной. ы проходили туда уже 2 недели, сын говорит, что с собакой пока не встречался. он там только до часу (и от того времени, когда я приведу). Она нам нравится, очень внимательная, заботливая, добрая, занимается с детками. Но я ищу что-то ещё, напрягает собачка... :( (с транслита)
22 мар 2007, 19:07
опять у нас все спят :-(
22 мар 2007, 19:30
То Белка:...................... Переношу из беременности разговор о массаже :) Интимно :) Мой не в восторге от вида пуза, поэтому с ним будет договориться сложнее. Хочу начать активно массажировать ;) со следующей недели (если муж не будет против). А ещё он знает, что я могу фрикать потом по поводу - ой, что это из меня вытекает? пора ехать в госпиталь и т.д. :) Посмотрим. (с транслита)
22 мар 2007, 19:53
....................................... он че боится твоего пуза, что не в восторге? или ему это просто не нра? я возможно тоже попробую с массажем... но опять же я порядочный скептик в этом плане
22 мар 2007, 20:00
Говорит, что ему энто не сексуально. И я его понимаю, я на себя в зеркало уже не хочу смотреть :) Особенно после ванны в халате - копна сена :) НИ на какую романтику не тянет :) А потом как начну удобную позу выбирать, а ещё Брекстон схватит... Короче... РРРОМАНТИКА! :) (с транслита)
22 мар 2007, 20:24
терпение, только терпение, как говорил Карлсон ;-) моему мужу однажды еще перед первым сыном один сотрудник порекомендовал наслаждаться беременностью жены, т.к. после все улетучится и никакого секса не будет еще оочень долго, так он до сих пор цитирует мне его слова... :-) а мои бурчания по поводу лень, надоело, неудобно... пропускает мимо ушей...
23 мар 2007, 02:28
)))))
25 мар 2007, 11:04
Мдаааа.......... Мой категорически отказался меня стимулировать :( у него куча незавершённых дел. :) Сказал, чтобы приходила через месяц. Да и видок его мой не возбуждает (с чем я согласна, и не обижаюсь). Короче, надо искать другие пути. :) Хотя, пока буду ждать. Попробовала сама делать массаж.... мдааа... Бриться легче, оказывается :) (с транслита)
AD
AD
26 мар 2007, 19:10
я ж говорю - массаж дело мужа рук ;-)
26 мар 2007, 19:45
и ваще, если бы мне мой муж заявил что у меня не все в порядке с моим видом (о чем я ему уже все уши прожужжала) я бы ему дала в ухо... наверное он об этом догадывается, т.к. в ухо еще не разу не получал ;-)
27 мар 2007, 07:50
Да нет, он, в принцыпе, даже комплименты изредка делает :) НО вот стимулировать не хочет. Я его тоже понимаю - у него 2 раза в неделю (вторник и четверг) класс по утрам - больше 60 студентов приходит, и если он будет отсутствовать, сложно так срочн онайти замену, чтобы лекцию прочитать. А за пару недель файналс. Единственное - может на выходных? :think...
Чего-то твоя самооценка ниже плинтуса. Ты там постригись, ногти накрась, глазки тушью, губки подмажь и поувереннее в зеркало смотри.
29 мар 2007, 07:19
Да нет... Не самооценка, настроение точно ниже плинтуса. Гормоны, гормоны.... :) (с транслита)
29 мар 2007, 18:26
у меня подобная проблема, но меня все злит в буквальном смысле, у нас кошка - у нее мурки в связи с весной, так вот ей бедной достается больше всех... а еще меня достали сотрудники - все время донимают вопросом "ну когда, а?" муж предлагает говорить что срок в конце июля... гы, можно попробовать...а некоторые считают своим долгом напомнить что у меня очень уставший вид... как хорошо, что завтра последний день на работе и в матернити лив....
это классно - матернити лив.А какой у тебя срок?
29 мар 2007, 21:38
т.е.? собираюсь пока на 6 месяцев, а потом посмотрим. Вопрос был об этом? :-)
Нет, я имела в виду срок беременности, а потом заглянула тебе в паспорт и поняла, что тебе скоро рожать. Просто я уходила на матернити гораздо раньше. Ну там уже на работе была такая ситуация, когда я всех поголовно ненавидела и было за что.
29 мар 2007, 22:10
аа, ясно. а я вот за 3 недели до пдр ухожу, все меня удивленно спрашивают, мол почему так рано? я уже и сама думаю, чего это меня поперло раньше? хотя, по-секрету, я тоже уже все ненавижу, особенно вставать по утрам рано и сидеть на одном месте по 8 часов к ряду... да и работой особо не завалена... а так у меня дома куча еще не высаженных в землю тюльпанов, помидоров.. :-) люблю я цветуёчки...
23 мар 2007, 18:17
Всем привет! Хотела посоветоватся, до кого месяза мойно спатьа йивоте? Спасиб ;) (с транслита)
23 мар 2007, 18:22
Ну, как кому удобно :) (как раз подруга меня пожалела, что не могу спать в своей любимой позе :) ). Я спала до недель 17, потом на полу-боку, но скоро малышастик начал возмущаться, приходилось выбирать позу другую. Слышала, что и на 19-ой неделе спали. (с транслита)
23 мар 2007, 18:35
А после 19 оы как спать? только на боках остается... :) Слишала что на спине тоже не рекомендуется (с транслита)
23 мар 2007, 18:38
Ага... :( под маткой проходит вена, и плод давит на неё, поэтому не полезно. Хотя я много раз просыпалась на спине, и не сразу переворачивалась на бок - продолжала так спать. (с транслита)
23 мар 2007, 18:43
Так что полычается что ыпрайнения нелзя на спине делать, пресс качать? ;) (с транслита)
23 мар 2007, 18:58
А как вообще Б. можно спать на животе, :think?! Это что то вроде девочки на шаре :-)
23 мар 2007, 19:03
Ну шара пока нет, а спитса очень даже хорошо :-9 (с транслита)
23 мар 2007, 19:40
тогда спи, пока получается, а потом поймешь, что дальше уже не получается.. ;-)
23 мар 2007, 19:01
Ои какой ужас с транслитом получается, Надо треннироваться :-о (с транслита)
23 мар 2007, 22:02
Снизу, под окном, в котором ты пишешь своё сообщение, есть ссылка: "Таблица перекодировки транслита". Просмотри её, и поймёшь какие комбинации букв дают нужные буковки ;) (с транслита)
AD
AD
23 мар 2007, 18:23
А вы заметили - Викки нету! УРА! ПОдержим ещё кулацков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
23 мар 2007, 18:40
между прочим ее уже несколько дней нет - есть надежда что она родила раньше сегодняшней пятницы... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 мар 2007, 18:59
To Wikki - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !
24 мар 2007, 19:28
и от меня тоже для Wikki @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
23 мар 2007, 19:12
Ешё вопрос! Какое средство можно принимать от сизонноы аллергии? (с транслита)
23 мар 2007, 19:41
с этим вопросом к доктЕру - такие скользкие моменты лучше обсудить с ним в твоем-то положении
24 мар 2007, 23:35
ДЕвочки, может кому нужны INFANT CAR SEAT CARRIER COVER, использовали пару раз, покупала в Вулмарте по 15, розовые,плащевка со флисом. Еще есть два комбеза один вообще не одевали (плащевка на флисе) красный, другой пару раз весь флисовый.,розовый на х,б. Отдам по сходной цене-)
24 мар 2007, 23:50
ДЕВОЧКИ, ОТДАМ ТАБЛЕТКИ ОТ ТОКСИКОЗА ДИКЛЕКТИН. оСТАЛАСЬ ЦЕЛАЯ, НЕ ОТКРЫТАЯ, УПАКОВКА. ПРОПАДУТ, ЖАЛКО... ДОРОГИЕ.... МОЖЕТ У КОГО НЕТ СТРАХОВКИ И НУЖНЫ? Торонто. пишите в личку.
25 мар 2007, 22:30
Еще одна :) ОТДАМ утрожестан в Торонто. Может кому-то нужно - пишите.
26 мар 2007, 01:34
оживлю топик. Взяла вчера в библиотеке фольм - "Список Шиндлера" (я его раньше уже смотрела). НЕ смогла смотреть. УЖас. Начинаю переживать о таких ситуациях, о детях, появляются мысли, что лучше вообще детей не иметь, сам по-себе как-то проще, а если уже есть дети, надо переживать о них... Также фильмы о разных космических инвейжн, войнах и т.д. КОроче, мне только чик фликс сомтреть надо, поэтому я ещё взяла "Бриджит Джос Даири", вот - это оно самое... :) - посмотрела и забыла :) (с транслита)
26 мар 2007, 19:17
да... меня тоже фильмы про издевательства над детьми страшно растраивают, вот когда детей не было - было совершенно индефирентно, а ща, без слез смотреть не могу. Все время идет ассоциация с собственным ребенком. А особенно тяжело про дет.дома смотреть - там хоть вообще вешайся - рыдаю...и душа разрывается на части... а я вот недавно таки добралась до мьюзикла "Мулен руш" - если быть полным циником - сюжет тривиальный, но почему такое впечатление он о себе оставил :think ... даже незнаю - вообщем понравился...несмотря на свою драматичность... а вообще в нашем положении кроме мультиков и то русских про чебурашку лучше больше ничего не смотреть ;-)
Ну да, ну да. Вот тут муж мне стал показывать разные передачи с российского телевидения. А там ужасти сплошные, как мамы оставляют детей в роддоме, а потом они попадают к злым людям, они их не кормят, колотят... Я давай кричать на мужа, что так нельзя! А он не понимает. :-( Вчера еще стал мне показывать фильм про нарманов... Тоже запретила. Вообщем, по российскому телевидению мне смотреть нечего! :-)
26 мар 2007, 19:27
никто ничего не слышал про Викки? небось уже нянчится ;-)
26 мар 2007, 21:42
я вот от врача вернулась...или он такой ленивый или я че незнаю, вообщем как я ожидала - тест у меня не взяли, кот. обычно в 36 недель делают, соответственно, раскрытие не посмотрели... ноги отекаю - а, ну это нормально на моем-то сроке... единственная радость - бейбик не перевернулся так и сидит головой вниз (судя по ручному ощупыванию)... а на вопрос, будет ли он присутствовать на моих родах я получила стандартный ответ - ну если получится, то буду, а не получится, то в госпитале много других врачей... кочмар...
26 мар 2007, 23:12
Тоже только от доктора. Результат мазка 36-тинедельного - негативный, то есть нормальный. Всё остальное тоже в норме. Отдали на руки мою "историю" оказывается, в этот раз я должна всё сама в госпиталь нести с собой. Надо бы не потерять :) А чего тебе мазок не делали? Может им напомнить? (с транслита)
Вот и я только что от доктора. В этот раз очень удачно съездила - то есть быстро! :-) Принесла свои отчеты об операциях на русском языке, она так обрадовалась, сказала, что найдет русского доктора, который ей все это переведет. Вот так что и парится не надо с переводом. :-) Слушай, а я своего сыночка записала на курсы в библиотеку на сторитайм. Ты не хочешь? Или вы уже это дело посещали?
От отеков можно попить листья брусники - отвар. А вот еще в книге написано, что наоборот нужно пить больше жидкости.
27 мар 2007, 18:31
я где-то читала, что на последних сроках происходит впитывание вод организмом, может поэтому происходит перенасыщение клеток водой. И именно поэтой причине НЕ рекомендуют пить много, т.к. организм не успевает выводить всю эту воду...
Здесь рекомендуется, я потом попробую найти цитату из книжки. Ну то есть. есть 2 направления: 1. Пить листья брусники 2. пить больше жидкости. Выбирать тебе. :-) Вчера ходила в бассейн, так я прямо-таки оббегалась в туалет - каждые 5-10 минут. Вообще-то бассейны тоже помогают работе мочевого пузыря.
29 мар 2007, 18:29
ладно виберу - буду пить водичку...
AD
Скажите, а здесь платят что-нибудь по рождению ребенка? В смысле какие-нибудь единоразовые пособия?
27 мар 2007, 05:06
Неа :) По крайней мере, с Максимом мы точно ничего не получали. Ну, стандартные детские $100 на ребёнка, и GST/HST credit
Девчонки! Я тут заметила, что мой старший сын очень ревнует мой живот к посягательствам других людей - то есть папу мы просто бьем с криками "Don't touch it! My mama!", на докторов сердимся, а от всяких друзей просто закрываем маму своим телом. А Ваши старшие дети как к Вашим пузикам относятся?
27 мар 2007, 07:53
Любит, целует, и песенки в пупок поёт :) (он решил, что детке так лучше слышно). А ещё иногда просит её потолкаться, и тоже в пупок просит: "дай, плиз, нозю" (в смысле, толкни, пожалуйста ножкой) :) Умора :) (с транслита)
27 мар 2007, 18:30
мой не ревнует, но любит приложить ухо и слушать, что бейбичка делает внутри. Иногда рассказывает что ей делать (он очень любит всех учить ;-)) вот сестричке уже и достается... она еще не знает, что ее ждет... :-)
27 мар 2007, 07:57
Девочки, а как вы думаете, Викки ещё в прошлом топике родила, или уже в этом? :) Просто, по списку, я следующая (хотя вполне реально, Что Белка будет первой). Так мне интересно, нам в этом топике (по традиции) ждать родов, или в следующем? :) А вообще, у меня ощущения такие, что каждый день я в состоянии готовности, что-то новое вылазит (типа, предвесники) :) И так надоело! Мутит по полной, а малышка засела тоже хрошо, думаю, что я ещё похожу беременной. Только так устаю!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
27 мар 2007, 18:27
мне почему-то не верится что я буду раньше тебя, поэтому давай в порядке предписанной очереди - ты первая, я следующая ;-)
27 мар 2007, 18:37
Привет, девочки. Подскажите, пожалуйсто ( кто помнит :)), когда анализ на сахар сдавали, говорил ли вам врач о том, нужно ли натощак его делать? Мне сказали, что можно кушать и не обязательно с утра идти, но я помню, что в прошлиы раз я да шла с утра и натощак. (с транслита)
27 мар 2007, 19:10
только на тощак,не есть за 12 часов до анализа. Я ещё и со сладким за пару недель до анализа завязываю :-)
27 мар 2007, 19:41
я сдавала несколько раз. Первый раз в 16-17 недель - только на голодный желудок. Второй раз - в 28 недель - мне сказали, и я несколько раз уточняла у медсестры, что можно кушать и пить... но, процедура такая же - фанта, час гуляешь, и сдаешь анализ... если обнаружили сахар в моче и просят сдать кровь по этой же причине - то здесь тоже можно кушать перед анализом, но сладкое лучше исключить до анализа....
27 мар 2007, 20:05
Нет, никаких специальных инструкций. Приходишь когда удобно, можно даже и поесть, так как там надо будет просидеть целый час. Как было у меня: Я пришла, мне дали бутылочку "фанты" :) и медсестра сказала, сделать первый глоток, и засекла время. Я должна была выпить эту водичку за какое-то время, и просидеть там ничего больше не употребляя час. (с транслита)
Я 2 раза делала по разной технологии: 1. Надо было закончить есть ровно за 2 часа до предполагаемого анализа. 2. Все равно когда и сколько, но дали пить некую мерзкую жидкость, от которой меня чуть не стошнило, хотя некоторые девочки говорят, что она похоже на Фанту.
29 мар 2007, 04:34
Как раз вчера направление получила - сказал позавтракать и пойти... Но я ещё в лаб позвоню - уточню. Первые два раза вообще не помню - ела ни ела, с утра ни с утра - провалы в памяти:)
27 мар 2007, 19:19
Девчонки из Торонто! В связи с переездом нужно избавиться от детских качелей и т.п. Продам по сходной цене. Все джентли юзд в хорошем состоянии :) North York http://www.eva.ru/albumpage/12235/2.html
27 мар 2007, 20:21
Оххх, легче не становится, или так - лечится это только родами :) но когда???!!! Вчера совсем прихватывало, даже ноющее состояние появилось, как при месячных, и давление, в раёне копчика. СПать ушла в раёне 12 (рано для меня) уставшая страшно, полудрёмное состояние, и постояно просыпалась, доча в пузе такое вытворяла!!! Долежала так до двух, и решила, что больше не могу, спать всё равно не получается, поеду провею, как там бебичка. Собралась, муж мою идею категорически не поддержал (а я думаю, всё равно волнуюсь, поеду). Съездила в госпиталь. :) Правда, там почти все схватки рассосались по дороге, пока я нашла где припарковаться, подключили к монитору, а малышка так толкалась, что "монитор" один вечно уползал. Слава Богу, всё (с их слов) в порядке. У малышки, правда, сердце всё время ниже 130-ти ударов в мин. Несколько раз даже до 110 опускалось, а в какой-то момент (хотя шевелений я не ощущала) вообще упал на "0", и лампочка красная загорелась. Я там чуть не померла с перепугу, а возле меня никого не было. Но где-то через минуту сердце "нашлось" :) Раскрытие не сказала какое, но не думаю, что больше, чем неделю назад, и сказала, что шейка тоже пока высокая что-ли? Короче, паникёрша я ещё та :) Домой приехала в 4 :) Спать хочу!!! хорошо, что животик сегодня "полегче". (с транслита)
27 мар 2007, 20:46
гы-гы, ну ты даешь... ты не нервничаешь, ненароком? лежи себе дома - отдыхай... жди схваток реальных и не езди в тот госпиталь сердцебиение мерять - детё от твоего перепугу само перепугалось...
Ого! Ты уже собралась рожать? Не рано ли? А кто у нас боится родов? А сама прямиком в госпиталь... Рано еще жди пока... отдыхай. думай о хорошем! :-)
29 мар 2007, 00:34
А ты думаешь, если я подожду, то мне потом легче будет?! ;) Я ж наооборот хочу - чтобы девка не сильно толстая была. НО и мои ощущения мнея уже задолбали! Мне интересно, кто может наслаждаться беременностью?! :-о (с транслита)
Я наслаждаюсь! А с чего ты решила, что девка у тебя будет толстая? Толстые дети бывают, если у мамы диабет беременных.
29 мар 2007, 05:50
У детей после 36 недель уже все органы развиты и идёт, фактически, набор жира :) НУ, или там кости растут, короче, мы это и потом можем догнать. (с транслита)
AD
AD
Это-то я знаю. Я родилась на 38-ой недели. По сравнению со своим собственным ребенком я была настоящим заморышем. Всего 2800. А вообще тяжесть родов не зависит от роста и веса ребенка - все идет только от способностей твоего организма.
29 мар 2007, 21:42
поддерживаю, нечего спешить поперед батька в пекло!
Это Я
28 мар 2007, 02:23
Что же такого сказать доктору, чтобы отправил на УЗИ? Мазня у меня, а в прошлую Б тоже была и получилась ЗБ??????????
28 мар 2007, 07:20
Так и сказать, что сильно волнуетесь, можно поплакать в кабинете, что боитесь, что переживания могут негативно повлиять на беременность, и что сможете успокоиться, если убедитесь по УЗИ, что всё в порядке. Также "рекомендуют" сказать доктору, что не знаете точной даты последних месячных, так как цикл был нестабильный, ну, или просто забыли, и они могут послать для подтверждения срока. Меня тоже не хотели направлять после 18 недель никак. Но у меня случилась истерика в кабинете у доктора (после того, как я поняла, что набрала лишние паунды), доктор пожалела, и послала на УЗИ, мне действительно полегчало. (с транслита)
28 мар 2007, 07:30
Кстати, какой срок? Если недель 6, то маловато для УЗИ. Можно выпросить у доктора направление на анализы крови Beta HCG, сделать их в "динамике", то есть, подряд несколько дней. А вообще - в госпиталь. У меня когда мазня началась, меня в гослитале сразу проверили, назначили УЗИ на утро (так как была ночь, и было уже всё закрыто). Взяли анализы того же Beta HCG (когда беременость развивается - показатели растут). (с транслита)
28 мар 2007, 14:23
Какой у Вас срок и где Вы территориально? Если срок до 12 недель, можно повставлять прогестероновые свечи , может врачь выписать( если повезёт) У меня немного осталось , если интересно , пишите, я в Торонто, могу отдать.
28 мар 2007, 17:56
а вообще лучший способ - прямиком в госпиталь для бер-ных - там сделают полную проверку без направлений! и узи в придачу
28 мар 2007, 18:45
Ага, сделают они УЗИ- жди! У меня , в первую Б. так на УЗИ ,на 20 неделе, живот надавили, ой-ой...болело ещё 2 недели, туши свет . Ездили в эмёрдженси , после 4! часов сидения , сказали . всё в порядке....! и отпустили с Богом. УЗИ дали только через день , а боль так и не проходила. На УЗИ всё было в порядке, причину боли так и не нашли! Как дела? :-)
28 мар 2007, 19:43
ваще незнаю как в других, но в NYH есть спец. эмердженси только для бер-ных. Так вот там и очередей нет и делают все сразу (как мне сказал врач) я не проверяла на себе (ттт) дела - сама знаешь, сижу на чумайдане... а ты как? как старшая мелкая? :-)
Это Я
28 мар 2007, 20:57
Да нету у нас для Б госпиталя. Говорю, говорят жди 12 недель. А у меня 7 идет. Даже не высовывайся.
28 мар 2007, 22:30
Так это не "для Б госпиталь" , а в обычном госпитале должно быть Обстэтрик отделение. Но с таким сроком , лучше полежите дома, попробуйте всётаки прогестерон попринимать.
28 мар 2007, 22:27
В Вумэнс колледж тоже есть такое отделение, я там лежала, но там только на поздних сроках принимают. Большая-мелкая, растёт , говорить начинаем;-)жудко весело! Чуймадан-это правильно, надо быть во всеоружии:-) Когда у тебя срок?
28 мар 2007, 23:02
да, когда говорить только начинают - это весело, занятно и очень нра, но потом как понесет Остапа... :-) срок у меня в 20-х числах апреля - далеко еще...
Alina
28 мар 2007, 03:33
Привет Девочки! Извиняюсь что анонимно. Очень нужен совет. У меня сейчас 9 неделек. Была на УЗИ две недели назад, сказали всё нормально - беременность вматочная и даже сердцебиение уже было. Меня узистка уговорила на внутрематочное УЗИ, сказала что это абсолютно безопасно... Не знаю зачем я согласилась! У меня уже 2 раза выходило довольно много жидкости (тоненькая прокладка на каждый день и трусики полностю промокали) розоватового цвета и со специфическим запахом, первый раз спустя ровно неделю после УЗИ, а второй раз сегодня, то есть через 2 недели после УЗИ. Очень боюсь чтобы это не подтекали воды и не было выкидыша. Кто нибудь знает что это может быть? Ужасно боюсь выкидыша, так как у меня уже был выкидыш пару месяцев назад на таком же сроке, но тогда всё было иначе, у меня шла кровь и это было больше похоже на месячные. Подскажите пожалуйста кто знает что это может быть? Я в отчании...
Это Я
28 мар 2007, 03:42
Чего-то я совсем не поняла, а зачем надо было делать внутриматочное УЗИ. Даже и не смотрят внутри, что бы ничего не нарушить. Даже незнаю, что и сказать, может просто на УЗИ сходить?
Alina
28 мар 2007, 04:18
Мне сделали сначала обычное, но потом узистка сказала что надо сделать внутриматочное так как срок был ешё маленький и обычное УЗИ не показивало то что можно увидеть по внутрематочному... (с транслита)
28 мар 2007, 14:27
"Воды"- льются совсем не так, не дай Бог! Не переживайте:-)
Видимо Алина перепутала, не внутриматочное, а УЗИ влагалищным датчиком. В России до 12 недель только таким датчиком и смотрят, а здесь обычно абдоминально, то есть вазюкают по животу.
29 мар 2007, 22:26
так тут также на ранних сроках используют 2 вида узи, одним возюкают по животу, а вторым внутри, т.к. первый не особо информативен на ранних сроках, чего не скажешь о втором
28 мар 2007, 07:24
Не думаю, что выделения через неделю после УЗИ могло получиться в следствии того же УЗИ. Что же придумать???!!! Срок слишком маленький, чтобы идти в госпиталь, родильный юнит. Ага, можно пойти в обычный емёрдженси, там тоже смогут проверить, у них есть специальные полоски, которыми проверяют на подтекание вод. Но опять же - это будут делать сваб внутри. Никакое УЗИ не покажет подтекание вод. (с транслита)
AD
AD
28 мар 2007, 14:26
Я Вам ответила в канадских мамах.
28 мар 2007, 18:04
очень странно, на таком сроке и вод-то еще нет толком, чему подтекать?! а какой у вас резус крови? на вашем сроке внутреннее узи обязательно и оно никак не повлияло на бер-сть втемболее спустя неделю-две... единственное что могу дельного сказать - это сходить к врачу или в эмердженси... то, что вы вся на иголках - тоже не есть хорошо
28 мар 2007, 19:53
по поводу вод - их ещё там нет, по этому литься они никак не могут.Во вторих - на сколько я знаю внутреннее УЗИ - это стандартная процедура на маленьком сроке. Мне и в первый, и во второы раз делали, и не было никаких последствий. Так что не думаю, что из-за УЗИ стоит теперь себя ругать, вы всё правильно сделали. Не знаю, помойет ли это вам, но помню, что у меня тозйе было очень много выделений весь первый триместер, правда не розоватых, а как бы желтоватых. Я где-то читала, что это нормально. Вот здесь, например, есть инфа по этому поводу. (с транслита) http://www.babycenter.com/refcap/pregnancy/prenatalhealth/270.htmll
28 мар 2007, 07:26
Девчонки анонимки, милые, держитесь! Не переживайте! Пускай всё у вас будет хорошо! ержу за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Это Я
28 мар 2007, 09:56
Оль, спасибо! Сама как?
28 мар 2007, 19:59
Я ОК, уже смирилась, и не надеюсь на быстрые роды :) НА счёт прогестерона. Мне выписывали, кажется, Prometrium (progesterone) вагинально. Дорогущий! (таблетка окоо $1), а их надо минимум 4 в день) Единственное - это из фертилити клиники. Фемили отказался вести какие-либо разговоры на эту тему, сославшись на свою некомпетентность в этой сфере, даже не посылал на тесты (уровень прогестерона), когда я просила, так как не умеет их интерпретировать. В фертилити клиник же, моими показателями прогестерона не интересовались, а выписали этот прогестерон "для профилактики", ведь именно его часто и не хватает, чтобы поддержать здоровую беременность. (с транслита)
Это я
28 мар 2007, 21:12
Мне муж говорит, хватит все время об этом думать, забудь хоть на время, А КАК?
Расслабится и получать удовольствие. Если беременности суждено быть - она будет, нет - на "нет" и суда нет.
Да, я тут на руки получила результаты всех анализов, которые мне сделали в течение беременности. и представь себе, там не было ни одного на гормоны и герпес с цитомегаловирусом, о которых я говорила всем врачам поголовно. То есть НЕ понять они меня не могли, так как я внесла соответствующие значки в соответствующие графы, а также проследила, чтобы они внесли это в мою историю беременности. Но в принципе все тоже самое, что и в России. Свою беременность надо отстаивать чуть ли не зубами! :-)
На днях тут книжку наконец-то из России получила по беременности. Решила освежить свои воспоминания о родах. Почитала я эту книжку и решила, что на схватках, в принципе, можно сидеть дома. Разницы особой я не увидела. А вы что думаете по этому поводу?
29 мар 2007, 00:32
Про книжку твою, или про роды? :) МОгла у меня попросить., у меня такой литературы.... много! А тебе что, книгу не дали у доктора беременскую классную, со всякими ресорсами местными? А про роды... да, конечно, сидела я в прошлый раз со схватками с 6-ти утра до 8-ми вечера дома, пока не решила, чот уже пора. Приехала в госпиталь, уже было 5 см. открытие. А сейчас не знаю как будет, буду смотреть по ходу дела, роды то вторые. (с транслита)
Нет, книжку мне дали. А ту, что прислали, это еще с прошлой беременности. Там все очень подробно и обстоятельно написано, кроме того там материал более точно изложен, чем в других книжках про беременность, хотя и она не лишена некоторых ошибок, да и привыкла я к ней. Вчера ездила к своей подруге на Bowness и мы ходили в эту бесплатную группу для детей. Мне очень там понравилось. Помещение там небольшое, но есть и санд-тейбл и ватер-тейбл и всякие краски и пластелин и игрушки и детские бесплатные вещи бери-кто-хочешь. А еще там дают снак детям - 3 вида фруктов, молоко и кракеры. Гораздо лучше, чем у нас в районе.
29 мар 2007, 04:29
Всё индивидуально. Я второго за 1 час 20 мин родила, так что в этот раз при первой же схватке понесусь:) Доехать бы:)
29 мар 2007, 06:09
А первого? Эхх, (мечтательно) мен бы за час.... :) (с транслита)
Так ты настраивайся на быстрые роды. Тверди и повторяй все время себе, что ты все сделаешь быстро.
29 мар 2007, 18:31
да и какой потом будет облом, когда все твои мечты порушатся... незнаешь, что и лучше, то ли на лучшее настроиться то ли просчитать все потенциальные варианты и быть готовой к худшему...
Потом будет абсолютно все равно! главное - уже родился, уже сопит рядом, уже грызет сисю. Да там уже столько забот, что не до подсчета времени. Главное, чтоб ребеночек был здоров, ну и там раны свои как-нибудь зализать. :-)
29 мар 2007, 22:17
A pervuyu za 6.5 chasov:) Toje bystro dlya pervyh rodov...
29 мар 2007, 03:48
Ола-ла-ла, тебе когда уже??? Держать кулачки за тебя или еще не надо??? :-) Как ты сама себя чувствуешь, кроме не приятных проявлений? :-) Наслаждайся, фоток наделай... Если есть возможность, то профессиональных, я люблю на мои так посмотреть :-) Такие красивые, жалею, что с первым бебиком не сделала. (с транслита)
29 мар 2007, 06:00
Слушай, чтобы тебе ответить, надо сначала в паспорт твой заглянуть :) Моё состояние, как я уже выше писала - нормально. Уже смирилась, что преждевременно рожать не буду :) хотя 38 недель будет в воскресенье. "стимулировать" тоже облом, не в смысле, что боюсь, или чего, но, правда, облом. :) ХОтя, сегоднаы полы мыла долгоооо.. :) И о фотках думаю, что надо бы успеть, но опять, как-то лень. Хочу очень с сыном, как он с пузом "трётся" :) он так симпатично мне в пупок поёт (чтобы ляле лучше слышно было) :) Думаю, что на "профессиональные" разоряться не буду, хотя хотелось бы, может чего-то в домашней обстановке, надо успеть! (с транслита)
AD
29 мар 2007, 22:18
А зачем тебе прездевременно? Скоро уже! :-) Сделай фотки обязательно! Профессиональные не дорого за 100-150 можно найти!!! Не ленись, сделай чтобы потом не жалеть, классно такие фотки иметь, ребенку потом показать. Сколько мы будем беременные в этой жизни? :-) (с транслита)
29 мар 2007, 19:29
Кстати, на счёт паспорта - малыши - прелесть! Особенно последняя мне понравилась фотка (на последней страничке) (с транслита)
29 мар 2007, 22:20
Спасибо :-) А ы тебя нет совсем новых фоток :-( (с транслита)
29 мар 2007, 04:23
Привет девочки, давно я не появлялась - мы все затюканные в предверии большого ремонта... Мечемся между унитазами и кранами:) Я тут узнала что в North York General (Торонто) есть семинар для старших братьев и сестер (с 3 лет), где деткам рассказывают о бебиках, о том что поменяется в их жизни с появлением малыша и даже демострируют real baby. По субботам утром... Хочу своих сводить (им 7 и 5), наверно им интерсно будет послушать. Вроде бесплатно... Я думаю что во всех больницах это есть...
29 мар 2007, 05:55
Я своего Максима хотела отвести, но ему будет 3 только в мае, и я подумала, что он многое из материала может не уловить из-за слишком большого количества умных английских слов. Но и класс у нас не бесплатный, а 50-60 долларов. Хотя идея мне очень понравилась. (с транслита)
Вот и я хотела отвести своего, но мой маленький еще, да и девочки с этого форума убедили меня, что это как бы лишняя трата денег.
29 мар 2007, 18:36
а почему? обоснуйте пжалста :-)
1. Моему ребенку сейчас 2.5 года, а там берут детей с 3-х лет и без родителей, мой не согласен быть без родителей. 2. Надо было возить ребенка куда-то там, что несколько проблематично. 3. Потом все на форуме уверили меня, что дети в нашем возрасте принимают младших братьев или сестер почти безболезненно (очень сомневаюсь в отношении моего ребенка). 4. Ну и что там его могли научить?! Показывать ляльку и объяснять, как здорово с ней на самом деле играть? Так вряд ли до моего дошел бы столь простой смысл в силу его маленького возраста. Вообщем, буду ждать. Любые намеки на то, что в семье может завестись еще один маленький ребенок воспринимает очень болезненно.
29 мар 2007, 21:45
а, ну у тебя все в основном связанно с возрастом ребенка. Конечно в таком возрасте ему сложно будет понять цель сессии. Я просто думала, что тебя разубедили потому что сессия плохая или безполезная... ну и все такое. тады я тебя понимаю ;-)
Нет, насколько я поняла, никто на эти сессии из форума своих детей не водил. В основном все давали рекомендации на основании своего жизненного опыта. Были тут мамы с 2-мя детьми и ждущие своего третьего.
29 мар 2007, 22:20
Kyrsu konechno ne besplatnye (eto ya prosto ne na tu strochku posmotrela:)), ostavila im soobschenie chtoby byyasnit' skol'ko stoit...
30 мар 2007, 21:38
Я на эти курсы ( сиблингс класс) записала своего сына ( 7 лет), записалась на Май, у них эти курсы каждые 2 месяца, в марте было рановато. Мне сказали , что это стоит 25 $, велели принести мягкую игрушку и фотографию сына в младенчестве :))). Ага, что самое привлекательное в этом семинаре - они в конце ребёнку дают сертификат!! (:))), мой будет просто счастлив. (с транслита)
29 мар 2007, 04:54
Белка, а ты в каком госпитале рожаешь?
29 мар 2007, 18:34
в NYGH родимом. И твое сообщение о семинарах для старших меня очень даже заинтересовало. А как выйти на эту инфу,куда вести киндера и во сколько это?
Знаешь, нам раздали специальные книжки, где собрана вся информация о различных курсах для беременных и имеющих детей. Вот там как раз и была информация об этих курсах для старших братиков или сестренок. Может и у вас там что-то подобное дают.
29 мар 2007, 22:14
мне что-то давал мой врач, но про курсы я там ничего не нашла... с другой стороны мой сын уже марально готов к появлению бейбички, поэтому я особо не волнуюсь на этот счет :-)
29 мар 2007, 23:26
A u kakogo ty vracha?
29 мар 2007, 22:24
Tel 416 756 6337. Ya im uje ostabila soobschenie (skol'ko stoit, vo skol'ko) - potomu kak oni konechno ne besplatnye - eto ya ne to prochitala (glupye nadejdy:)). Tam napisano, chto eto 2 hours session Saturday mornings. Oni mne kogda perezvonyat, ya napishu chto i kak. Mojet vmeste shodim...
29 мар 2007, 22:58
ок, хорошо. Слушай, у тебя же 2-е - им-то уже гараздо легче принять еще одного в свой круг :-)
29 мар 2007, 23:10
Da, ya vobschem-to ne concerned. Oni tol'ko mejdu soboi mogut peredrat'sya - kto mame pomojet sosku prinesti, kto kolyasku povezet i t.d. i t.p.:) Prosto mne kajetsya im budet interesno... A potom esli potom "problemy" vozniknut, vsegda mojno budet skazat' - "a pomnite, tetya govorila...":) Odno delo mama skazala, drugoe avtoritetnaya tetya-doktor:) U menya eto escho s nimi inogda rabotaet (tipa "doktor skazal mnogo pit'" ili "budet stydno pered uchitel'nizei")
AD
AD
Хорошо-то как! Можно привести в пример чье-то мнение. А у нас только мамино, а если что не так, то обняться. Их так в детском саду приучили. И у нас это в семье очень хорошо работает.
30 мар 2007, 16:36
эх, вы еще маленькие... :-)
30 мар 2007, 21:44
Вы знаете, я им оставляла 2 сообщения и они не перезванивали :(. Лучше самим дозваниваться. (с транслита)
31 мар 2007, 01:25
О, спасибо! Буду дозваниваться... Я тогда тоже на Май запишусь.
29 мар 2007, 06:07
Совершила подвиг! Вымыла полы руками (очень тшательно). Не ради стимуляции (фогня всё это!) а правдда, надо. Муж потрёт шваброй - не то всё это! А я так хорошо засела, ползала долго. В пузе тихо, масяпка притихла, не поняла, к чему все эти манёвры, но потом опять ожила. Я помню, в прошлую Б тоже на 38-ой мыла вручную, и нижего до 40-ой ходила. Я, если чесно, думаю, что все эти упражнения делают нас только сильней. Вот, говорят - не носить тяжести, ребёнка не поднимать и т.д. Ношу, правда, меньше, но поднимаю сына регулярно и ничего. Единственное, от чего бы я не отказалась - шампанское :) хоть и не пью совсем, но такой вид "стимуляции" мне подошёл бы. :) Хотя, пост сейчас, как бы. Ужас, на этом континенте совсем забываешь о традициях! (мдааа, начала о мытье полов а закончила... :) вот, мозги беременные!). (с транслита)
А я в прошлую беременность упала на 38-ой неделе. Сильно, животом вперед. Думала, сейчас рожу. Ничего подобного, относила свою беременность день в день. Так что думай о хорошем. :-)
29 мар 2007, 19:10
хех помнится мне 1 марта начало тянуть низ живота -решила поехать к врачу-так у нас лифт в этот момент отключили..пришлось пешком с 20 этажа спускаться..воды потом лились ручьем:) и к 2 марту родила...это я так к теме о стимуляции:)
29 мар 2007, 07:19
Начинаю переживать из-за Викки. Как она и ребёночек?! (с транслита)
29 мар 2007, 18:35
а связи с ней нет никакой?
29 мар 2007, 19:14
У меня только имейл есть. Телефончик бы. Надеюсь, с ними всё хорошо! (с транслита)
29 мар 2007, 19:11
может кто-нибудь знает ее телефон домашний??
29 мар 2007, 19:15
По-моему, она не давала. Если чего - мой в паспорте записан :) (с транслита)
29 мар 2007, 19:23
Не волнуйтесь , она объявится , когда посчетает нужным.
29 мар 2007, 19:31
Согласна, но хочется же подробностей :) (с транслита)
29 мар 2007, 19:34
ничего, скоро узнаете;-)
29 мар 2007, 20:29
или когда появятся вопросы типа "почему у ребенка стул зеленого цвета?" ;-)
29 мар 2007, 22:55
хехе:)..но мы же новенькие в этом деле :)
29 мар 2007, 23:00
ну, сама такая! так что ты еще будешь поджучивать надомной, когда я с круглыми глазами буду спрашивать совершенно глупые вещи (глупые вещи - это не про тебя!)
29 мар 2007, 23:09
знаешь,говорят в Канаде - глупый вопрос -это тот, который не был задан:) а мы- это я про себя в множественном числе:)
29 мар 2007, 20:28
о, хорошая идея с телефоном в паспорте, кстати, а это случайно не украинский телефон из Рiвне? ;-) (шучу)
AD
AD
29 мар 2007, 20:34
у меня вчера был плохой день... Началось все с того, что на своем бэкярде я заметила сидящего на дереве большущего енота... он дополнил список орущих по утрам уток, и гусей гагочущих по вечерам (как резанные, чес.слово), плавающих водных крыс, безумных белок, опустошающих кормушку для птиц... короче, мусор у меня может быть потенциально разпотрошен, если его кто выставит опрометчиво на улицу... а потом я пожарила оладьи... тесто было приготовлено с душой: потерла яблочек, добавила изюма, много сахара, банка кефира... и тут пришел мой отец, попробовал один оладушек... а он оказался не сладким, а соленым, притом до такой степени, что его наверное бы и еноты отказались есть, если бы на шли на бэкярде... Как оказалось – я вместо сахара насыпала смачно соли... Блинчики пошли в мусор... А я сделала умное заключение – беременной мамашке на кухне делать нечего! В растроенных чувствах я пошла спать – голодная без оладушек с чаем... :-(
29 мар 2007, 22:22
Cлушай, всё это конечно очень грусно , но я давно так не смеялась!!! Особенно мне понравился опус с оладьями =D> ...покушали, называется. Не расстраивайся , ещё не то бывает. А про гусей-уток и ракунов, помоему очень приятно жить , и особенно просыпаться , среди звуков природы , как в походе ;-)... хотя, Вам виднее.
29 мар 2007, 23:03
дык это я не жаловалась - это я по приколу рассказываю, как мне весело ;-) вообще просыпаться в чудесном доме и чувствовать себя как в лесу - это была мечта всей моей жизни!
29 мар 2007, 23:11
твой юмор и оптимизм не перестают удивлять и заставляют улыбаться:D
30 мар 2007, 16:40
гы, мерси за комплиман
29 мар 2007, 22:22
:-) Ты чего :-) Все классно, видно это депресняк перед родами, вроде такой бывает! :-) Держись!!! Скорми уже енотам оладья ;-) Может больше ходить не будут :-) А как оладья делать??? Ты так написала "вкусно", тоже хочу сделать теперь, у меня как раз в холодильнике кефир стоит, который пить не охота. :-) (с транслита)
29 мар 2007, 23:06
да лЁгко: 2 яйца, соль (не много!!!)по вкусу, сахар пару столовых ложек - я делаю на глаз, кефир, мука, 1-2 яблока потереть на крупную терку, горсть изюма, 1/2 ч.ложки соды. Все перемешать миксером и готово. Тесто должно быть жидковатое, чуть гуще консистенции кефира. пожарить и съесть (желательно до прихода остального семейства) ;-) смачного
29 мар 2007, 22:28
A zaizy?! A skunzy?! Pravda vot vodnyh krys ya escho ne videla... Brrrr Zato k nam tut lisa prihodila. Sidela minut 5 smotrela na igrayuschih detei. Rijaya takya - prym nastoyaschaya sovsem:)
29 мар 2007, 23:02
хехе,насчет оладушек -это весело:)ты мне напомнила меня ,тоже такой же случай был во время беременности -делала пирог со всей душой, а посудину в которой он испекался,чтобы не прилип-посыпала не манкой ,а чесночной солью..чесное слово-на вид -одно и тоже..но мой муж это сьел таки - только обрезал низ и корочку пирога :)
29 мар 2007, 23:08
гыыы, тебе повезло больше чем мне, мой муж все аккуратно лишь сзгрузил в мусорное ведро, попросив правда при этом отвернуться....эх, добрейшей души человек...
29 мар 2007, 23:10
нда..весело хехехехе:)
29 мар 2007, 23:26
Весело у тебя. :) ТОько если не ты на кухне будешь, тогда кто??? :) А на счёт кормушек, может кто помнит мою эпопею, и как мы с сыном подкармливали "бедных голодных птичек" :) Корм до сих пор стоит нетронут. Ну хоть бы кто-то съел!!!!! Еххх..... (с транслита)
Зажрались! :-)
30 мар 2007, 16:42
ну ничего себе. А птицы у вас водятся? а может они с зимы вымерзли??? :think мы просто не успеваем загружать кормушку...
30 мар 2007, 23:37
Есть и птицы (3 вида точно), и белки - серые и чорные. (с транслита)
29 мар 2007, 22:44
Prikol'no:) http://www.youtube.com/watch?v=UCOPNuuGeKA
29 мар 2007, 23:05
хе-хе:)
30 мар 2007, 08:07
Новости. У нас появился попугайчик :) волнистый. На байселкоме было обявление, что отдают бесплатно с клеткой и со всем причандалом (я позвонила вторая из 15-ти), и мне дядя пообещал его, так как первая тётя просила для кого-то, у кого нет опыта с ними. А у меня попугайчики несколько лет жиили. Посмотрим :) (с транслита)
30 мар 2007, 16:45
так тебе он уже достался или ты еще ждешь победы в "конкурсе"? аа, я поняла - ты нашла потребителя невостребованного птичьего корма, кот. у вас с зимы для птичек был приготовлен :-) :-) добру пропадать нельзя! а вообще у меня все детство были попугайчики и все разговаривали... правда было очень грустно, когда они уходили в мир иной...долго они к сожалению не живут. а вообще любая животинка в доме - фан для киндеров, так что правильное решение :-)
30 мар 2007, 23:34
Да, он уже у нас зовут Ребел. Учу его украинскому :) Он пока из клетки не вылазит. У меня были разные попугаячьи периоды - в один момент парочка расплодилась, что их было чуть ли не 20. После этого мы решили, что это ту мач, и всех сплавили куда-то очень быстро. А потом будущий муж подарил маленького, научили его разговаривать тоже. Много говорил :) Но утонул - играл цветочком в вазочке, и не смог вылезти, а я в тот момент с собакой на улице гуляла. Прихожу, а из вазочки хвостик торчит. У меня была сильная истерика, позвонила маме, а на тот момент они в другой стране жили, она говорит, дурёха, делаы искуственное дыхание :) Я бросила трубку, начала спасать, даже батарейку к лапкам прикладывала (электрошок, типа) Ха-ха-ха, но было поздно. А корм я нафиг выбросила! :) (с транслита)
AD
02 апр 2007, 19:24
ой, грустная история с твоим попугаем...
30 мар 2007, 08:10
Ещё. Хммм.... Позвонили из офиса доктора, и сказали, что моя Альбертовская провинциальная страховка была рейектед. И сказали, что на следующем приёме мне придётся всё оплатить из собственного кармана!!! Я прибалдела, конечно. А оказывается ситуация такая: Мы были на визе студенческой. И ещё в конце прошлого года, нам прислали письмо подтвердить наш статус в КАнаде, или страховку отменят. Мы ещё удивились, когда в прошлом месяце получили от них чек с какой-то суммой, надо же, думаем, но деньги всегда приятно получать :). А оказалось, что мой муж не уладил это дело, и не послал им документы, что мы теперь перманент резидентс, а они нам остаток послали. Теперь надо срочно уладить это дело, а то я могу узнать, сколько стоят роды в Канаде :) (с транслита)
30 мар 2007, 16:47
ух, ничего себе шуточки... так ты это дело на самотек теперь не пускай! с гаверментом шутки плохи... а охип у вас есть? ты на приеме у доктора его предоставляешь?
30 мар 2007, 23:41
Да вот, типа, об этом ОХИПе и идёт речь, только О- это Онтарио, а у нас такая же почти, только Альбертовская. Сегодня позвонила, сказали, что достаточно прислать факс с нашими перманентными карточками, и ещё некоторые данные, и должно быть ОК, даже не будет перерыва. Но главное, чтобы всё было ОК, до момента, как они получат документы :) А то потом будет сложно разобраться с оплатами :) (с транслита)
31 мар 2007, 02:52
поисчи акушерок-midwife в желтых страницах- они очень хорошо ведут беременность, более внимательныйе и их услуги бесплатныйе. Беременность можно вести с дохтуром и мидвифе одновременно. (с транслита)
Ага, вот сегодня как раз озадачилась вопросом мидвайф. Услуга эта стоит в Калгари от 2800-3300. Это полное сопровождение. До родов, вовремя родов и после родов несколько визитов. Так жалко... При первых родах у меня была акушерка, которая ко мне приезжала. Она там мне спинку терла, нажимала спецточки, чтобы я боль не чувствовала, смотрела открытие... :-(
31 мар 2007, 07:59
Вообще-то мне уже поздновато :) 38-ая неделя. Да и тоже, очень сомневаюсь, что это бесплатно, по-моему, их услуги как раз очень дорого, так как это уже блажь, в смысле, что совсем не обязательный элемент, только приятный :) А какой им смысл делать мне приятно за бесплатно? (с транслита)
Anonymous
31 мар 2007, 02:25
Девочки, расскажите пожалуйста, как работает тут система (Онтарио): у меня беременность 13 недель, но мой фемили ни разу не упомянул о визите к гинекологу, кровь и мочу я в фемили центре сдаю, только вот на скрининг давал направление в госпиталь. А там меня спросили, кто у меня гинеколог. Вот я и озадачилась.
31 мар 2007, 06:44
В 13 недель уже вроде должен дать направлвние... Надо попросить. Мне так сразу дал...
31 мар 2007, 07:57
С фемили надо вопрос ребром: Он собирается вести беременность до родов?! (как правило, они сплавляют пациентов, где-то около 30-ти недель, а тогда найти нормального доктора невозможно). Если ведёт до родов - тогда без проблем, если же позже будет направлять, то лучше настоять на том, чотбы направил к ОБ чем раньше, тем лучше, тогда есьт шанс познакомиться с доктором, и понять, подходит ли он, и если нет - сменить. (с транслита)
31 мар 2007, 04:13
Devochki, vsem privet! My rodilis' :)). 21 marta, nazvali Agniej. Sovsem zabegalas, da ese ne vusupajus strashno - seichas fakticheski pervuj den' kogda stala spat' bolshe 2-h chasov podryad - do jetogo kormilis' raz v pol chasa kruglue sutki. Kak chut' ochuhajus' napishu otchet :). Vsem spasibo za kulachki i nazhnuju stimulyaciju :)). Mozhet kto-nit' voz'met na sebua tablichku?
Ой-ки! Поздравляем тебя с удачным разрешением! Растите там и будьте здоровенькими!
31 мар 2007, 06:41
Ура!!!!!!! Поздравляем! Ждем много фоток и подробного отчёта:) - когда маленько оклимаешься, конечно...
31 мар 2007, 07:52
Урааа! Сама, таки, без стимуляции! Поздравляю! Здоровья вам и поскорее наладить кормление! (с транслита)
01 апр 2007, 02:05
Викки , мои поздравления !!!!!!!!!! Растите здоровенькими и молочка побольше !!! :-)
02 апр 2007, 19:49
ой, ПОЗДАРВЛЯЮ!!!! растите большие! Так вы я так понимаю, сами родились, без стимуляции? Ждем твоего отчета!!!
02 апр 2007, 22:35
Поздравляем!!! :-) :-) (с транслита)
31 мар 2007, 07:53
Тааак, получается, Викки родила ещё в прошлом топике :) Значит у меня есть шанс родить в этом! :D
31 мар 2007, 08:54
"Это я", как дела? Как настроение? (с транслита)
31 мар 2007, 08:57
Ой, а у меня грудь болезненная стал! :-о К чему бы это? Ощущения, как при мастопатии! Чего делать?!! (с транслита)
AD
AD
01 апр 2007, 02:04
Ой, так тебе совсем скоро, ну тогда зажимаем кулаки :-) @@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!
01 апр 2007, 02:43
А это связано? Я, если чесно, то волнуюсь, потому что ощущение странное. Даже немного под мышками тянуло, переживаю, не воспаление, какое? Кстати, это состояние уже несколько дней. Так что, не думаю, что это "предвестники" ;) (с транслита)
01 апр 2007, 22:17
Да нет :-) - это так, местная евская примета .
02 апр 2007, 19:53
Кстати, у тебя есть шанс родить и в этом топе, а можно сделать новый - для стимуляции ;-) как хочешь?
02 апр 2007, 00:27
Поздравляем Белку с выходом на заслуженый беременский отдых! :) Надеюсь, ты в интернет выходить, таки, будешь, а то ты только в рабочее время появлялась? (с транслита)
02 апр 2007, 19:52
ой, спасибо, девченки! Конечно буду выходить сюда и регулярно. Я дома днем - как на работе, без компа никуда ;-) По выходным у меня завал - дел не в проворот, пока все своих мужиков перестроишь: задания раздашь - уже и вечер ;-)
02 апр 2007, 19:56
Кстати, хотела спросить совета. У меня в субботу начала пробка отходить. Мазня пошла такая и целый день поясницу тянуло, а к вечеру вообще вывалился кусок чего-то, я за мужа и в госпиталь. Промониторили меня и бейбика - все нормально, правда открытия при этом ваще никакого... Вот я и думаю, как долго я еще буду ходить в таком состоянии? А вчера я даже умудрилась танцевать на вечеринке... гы-гы, но не помогло - сижу пока дома. Дык, мне еще и рано. Но вот почему пробка так рано стала отходить???
02 апр 2007, 20:07
Офф............ тебе еще нужны тесты по вождению на русском ? Если да, то вот ссылочка : http://www.alexdrive.com/starttest.htmll А по теме скажу , что все это индивидуально. У меня вот пробка в это раз отошла вместе с водами, за пол часа до того как Линка родилась. В прошлый раз за неделю.
02 апр 2007, 20:58
ой, огромное спасибо за линк!!!! да мне тоже некоторые пророчат 3 дня после отхождения пробки... но раз открытия нет - то могу и дольше ходить
02 апр 2007, 20:26
Воот, неизвестно, кто ещё раньше родит! :) Но тебе, как бы, рановато, хотя, они не спрашивают ;) Ну, с первым у меня пробка (коричневая) отошла в родах, до этого была только белая слизь за несколько недель до. В этот пока глухо, ну, не считая белых слизистых выделений. (с транслита)
Там в книге написано, что если появились розовые выделения, то конец беременности уже очень близок от нескольких часов до нескольких дней, так что ставь сумку у входа. :-)
03 апр 2007, 04:09
дык стоит уже давно... я тут панимаешь ли уже и полы сегодня мыла и мужу деревья помогала сажать - ну хоть бы хны! но заметила, что дишать стало гараздо легче - красота - т.е. живот опустился, но больше ничего :-(
03 апр 2007, 14:29
Белка, я после отхода пробки ещё гдето неделю загорала, открытия не было , стало "открываться" , за сутки открылось ;-) За 2.30 - родила :-)
03 апр 2007, 18:05
вот и я уже 4 день сижу и не гу-гу, так что я думаю, что буду еще до конца срока загорать... хе-хе, нравится киндеру в животе
03 апр 2007, 19:20
А я, а меня, вчера ночью так прихватило ночью, и схваточки регулярные, и болезненные слегка, ну всё, думаю, это оно, но выпила валерьянки, ещё немного позасекала и уснула. Ещё помню, в часов 6 прихватило, когда в туалет собралась, а с утра - тишина! Никаких знаков или намёков! :) Только сильный хедейк, прям глазам больно... Надо поспать, что ли, пока есть возможность. (с транслита)
03 апр 2007, 21:52
ну, сорри. не время еще
02 апр 2007, 20:31
Пришла от доктора. В общем, всё вроде ОК, но близко меня не смотрели. Предложили на следующей неделе такой вариант: у меня всё равно намечается "ручной осмотр", и она сказала, что может подковырнуть немного. То есть, шейка и так приоткрыта, она может отделить пальцами пузырь, приоткрыть шейку, что ли. Будет 39 недель ровно. Вопрос. Соглашаться????!!! Муж мой категорически против, он не успевает. Тем более это понедельник, во вторник с утра ему читать класс (это надо искать замену). Да и ковыряние это не совсем приятная процедура, даже наоборот... Что делать? Решаться? Сына я родила в прошлый раз в 39 недель и 3 дня. Не думаю, что доча захочет сидеть дольше, хотя кто знает... Ну вот, очень нужны идеи по поводу.... ПыСы За неделю набрала 2 паунда!!!! :-о (с транслита)
02 апр 2007, 20:59
Может все таки дать ребенку самому рещить, когда на свет появиться????? Время то еще есть? Паникерша!!!!!
02 апр 2007, 21:04
+1
02 апр 2007, 21:05
Да я уже сама так думаю. Вообще то, я так поняла, они сами не дают сильно перэаживать, и она эту процедуру предложила сама, я не просила стимуляции. А вообще, охота родить на Пасху :) (с транслита)
AD
AD
02 апр 2007, 21:07
:-)
02 апр 2007, 21:04
не ковыряй. Не гони бедного киндера в шею - ей виднее когда выйти - ее рождение намечено на небесах и на звездах, если ей суждено родиться в 39 она и без ковыряний родится. Так что не морочь голову себе, мужу и дохтеру! Ты выходила уже 9 месяцев, уже 2 недели не можешь потерпеть?! ща еще и тапком кину!
02 апр 2007, 21:06
Гыыыыы, беременную, тапками?! :) (с транслита)
02 апр 2007, 21:08
;-)
02 апр 2007, 22:33
:-) Скоро совсем... Ну делайте как вам удобно конечно... но мужу тоже скажи, что роды подходят, могут быть в любое время, сколько раз читала, что проверяли нулевое открытие, а на след. день женщина рожала. :-) Так что... :-) (с транслита)
Не гони пургу! :-) Знаешь с Мироном у меня была такая история. Где-то на 28 недели я ходила к своему любимому УЗИсту и он сказал мне, что я рожу на 10 дней раньше ПДР, так как ребенок хорошо развит. И я поверила и все мои родственники поверили в эту дату. А надо сказать, что согласно этой новой дате были взяты обратные билеты на самолет, которые нельзя было ни сдать, ни обменять. А до самолета мы еще должны были пройти медкомиссию для иммигрантов. Так вот, он не родился в ту новую дату. И хотя у нас были обстоятельства из ряда вон выходящие и врачи мне предлагали простимулироваться, я не пошла на это. А ты что тоже на самолет опаздываешь, что подождать не можешь несколько дней?
Ну вот опять я заметалась. Увидела сегодня в инете предложения карсита пег-переговского всего за 50 баксов для моей коляски. А мне подруга говорит, что некуда в моей коляски собственно владельца этой коляски сажать, а мне вроде ни к чему его сажать, так как любит Мирон бегать своими ножками.
03 апр 2007, 01:43
Я тоже, где-то год назад думала, что мне понадибится двойная коляска, только куда там - Максим уже давно не использует такие виды транспорта. Иногда может сесть в шопинг карт (хотя кто знает, вдруг приревнует) По этому поводу, всё таки уболтала мужа на новую коляску. Он скрипя сердце дал согласие, если мне это ТАААК надо :) Начинаю следить за колясочкой на ибее. (с транслита)
На какую решилась?
03 апр 2007, 02:07
This one: http://cgi.ebay.ca/PEREGO-VENEZIA-STROLLER-CARRIAGE-NEW-IN-BOX-SAFARI_W0QQitemZ320098131051QQcategoryZ66703QQrdZ1QQcmdZViewItem
Хорошая коляска, и недорогая по сравнению с другими переговскими. Токо тебе уже торопится надо. А что с карситом делать будете?
Ушел мой карситик, на который я глаз положила. :-(
04 апр 2007, 01:14
Не успела? Жаль. Ну, у тебя ещё есть время. (с транслита)
Нет, я уже с неким неизвестным мне карситиком, который скоро мне отдаст подруга. А так хотелось "родной" к моей коляске. :-)
03 апр 2007, 01:46
Вопрос ненавязчивый - кто хочет заниматься сайтом? Скажу сразу - много времени это не занимает (ну, пока ребёнка нет :) ) Дайте знать, а то обновления надо сделать, а некому. (с транслита)
Точно не я. У меня уже тоже скоро дью дайт.
Это Я
04 апр 2007, 00:44
ОФФФФФФФФФФФФ,,,,,,,,,,,,, Оль приветик. Узнала ХГЧ 51000. У меня 7 надель. Это нормально? Сказал, что растет. Но никаких препаратов не выписал снова, сказал, что гормоны мне не нужны, что бы я не занималась самолечением, и больше отдыхала. Завтра на УЗИ! Помоги мне ГОСПОДИ, в такой выликий ПРАЗДНИК!
04 апр 2007, 00:48
Ой, ХЧГ хороший!!! :)(http://www.americanpregnancy.org/duringpregnancy/hcglevels.htmll) Я, к сожалению, не помню свои результаты. Но тут ещё важно сравнить его с чем-то, хотя-бы через день получить результат, тогда можно знать, растёт он или падает. (с транслита)
04 апр 2007, 00:52
А так, соглашусь с доктором - расслабься, отдыхай. Желаю, чтобы завтра на УЗИ ты увидела всё только хорошее, и главное - сердцебиение своего малышика! :) Пусть берешёт тебя и твоего малышика Бог!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Не накручивай себя! Все хорошо! Ты сама себе поможешь и сделаешь это, только верь!
AD
Это Я
04 апр 2007, 01:42
Спасибо мои дорогие!!!!
04 апр 2007, 01:45
Сорри, та ссылка не сработала, вот другая: http://www.obfocus.com/questions/qanda7.html
Это Я
04 апр 2007, 08:11
Вроде бы в норме. Быстрей бы завтра
04 апр 2007, 19:05
Ждём! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Это Я
05 апр 2007, 02:31
Это Я! Только пришла с УЗИ! Все нормально послушали сердечко, посмотрели, дали фотку, все соответствует нормам, откуда мазня непонятно. Рада я очень,но какая-то заторможенная. По М у меня 7нед и 3дня, а по узи 7нед и 1 день. Хоть бы все так и продолжалось!!!!
05 апр 2007, 04:52
Урааа!!!! как я рада! Отчего же мажет?! А то, что разница в 2 дня - не имеет значения, ты же не знаеш, когда у тебя была оуляция! У меня тоже отличались показатели по месячным и УЗИ - у меня О была раньше, чем стандартно (ы апо тестам следила). Пускай бережот тебя и твою малявочку Бог! (с транслита)
05 апр 2007, 04:57
поздравляю! на этих сроках очень важно не волноваться - это основное, от чего и мазня может быть...
03 апр 2007, 19:40
:-о Совершенно вылетело из головы! (конечно, так раскалывается, чего хочешь вылетит!) у нашей дей-хом провайдерши сегодня день рождения. А я её пе поздравила даже! УЖас, щас заеду куплю какой-то цветочек и гифт сертификат. А сумму какую сделать? не знаю. Мы тока месяц к ней ходим на пол дня каждый день, но планируем ещё долго ходить. :) (с транслита)
03 апр 2007, 21:54
а че прям обязательно и гифтсертификат? я бы просто вазон с цветами подарила, там тюльпаны, геацинты... комнатную розу...
04 апр 2007, 14:39
Ну и как вам дома отдыхается , есть время на Еву ;-) ?
04 апр 2007, 19:02
А я бы спросила, есть ли время на всё остальное? ;) (с транслита)
04 апр 2007, 22:59
гыы, вопрос в лоб ;-) ооочень мало, кто бы мог подумать?!
04 апр 2007, 19:04
Поздно, и вазончик, и гифтсертификат. Да ладно, она женщина приятная, только собака у них хмммм.... слова такого не подберу, короче, не хочу встречаться я с ней. (с транслита)
04 апр 2007, 23:01
Так что сегодня тоже никто не родил? Что же это делается... Давайте топ другой откроем, может сработает? ;-) Между прочим что-то наши ряды редеют, а новенькие не появляются... или шифруются....
04 апр 2007, 23:28
Ты хочешь родить? :) У меня у мужа опяьт завтра класс :) он говорит, что может отменить, если чего. Но у меня процессом даже и не пахнет :) Чего то мне кажется, что ближайшую неделю я не рожу... :) (с транслита)
05 апр 2007, 00:12
:-) мы с тобой сестры по ситуации (не могу назвать это еще проблемой) ;-) бум ждать у моря погоды...
05 апр 2007, 14:32
Вот именно! Скоро я здесь сама с обой буду беседу вести!:crazy
06 апр 2007, 01:23
:-)
04 апр 2007, 23:31
Гы-гы... Поставила бид на коляску на Ибее. А вдруг куплю? даже страшно стало... :) Осталось 3 часа, и там тишина. Если кто "перебьёт", пускай, у них ещё есть. Муж всё сомневается в нужности этой коляски :) (с транслита)
05 апр 2007, 00:17
мне вообще ибей не очень, ты со Штатов берешь? там еще добавь налоги + пересылка, а еще как-то читала на еве, что одна жаловалась, что надурили ее с коляской, вот потом не помню, чем дело кончилось... так что поаккуратнее, лучший способ конечно брать в Канаде, а еще лучше чтобы сам за ней приехал... Кстати, а ты этот сайт не пробовала http://columbus.craigslist.org/ ? Там только нужно выбрать свой город...
AD
AD
Нет, я тут. просто ребенок с утра, пока мама спала сладко, вырубил комп так, что я потом целый день включить не могла. пришел папа, включил маме комп.
05 апр 2007, 04:58
? ты не знаешь где комп влючается??? гыыы, ну насмешила!
Нет, просто нажимаешь ту заветную кнопку, а он не включается или включается на минуту, а потом сам собой выключается. Сегодня я все кнопки понажимала на компе, потом заветная кнопка заработала.
06 апр 2007, 00:47
Пришла отчитаться, что не родила. Настроение - ниже плинтуса. Раздражает всё (к чему бы это). Сегодня на заправке обсигналила тётю. Страшно раздражает болтливость сына. И он тоже стал очень капризным, так ещё и в дейхом вести только во вторник, как я все дни переживу?! Вчера вечером прям трясло меня, уже ни рожать, ничего не хочу! Только спокойствия! Это гормоны?! (с транслита)
06 апр 2007, 01:25
А можно нескромный вопросец? Ты сексом давно занималась? так вот - в данном случае очень бы пошел тебе на пользу - все гормоны бы как рукой бы сняло! ПыСы. Не родила аналогично - а жаль ;-)
06 апр 2007, 01:35
Муж в сексе отказывет, у него на следующей неделе классы, файнал экзамен принимать надо и т.д.... А самой с этим сложно :) А тебе тоже нетерпится? У тебя же дью дейт через 20 дней. ХОтя, это мелочи. (с транслита)
06 апр 2007, 01:40
Да и на счёт секса - как бы пост сейчас, особенно эту неделю. Столько держались, а тут начну... :) (с транслита)
06 апр 2007, 18:30
аа, ну это серьезно! ;-) а я вот богохульничаю... эх слово-то какое ;-)
06 апр 2007, 18:24
чем ближе дата - нем больший "невтерпежь" :-) как не парадоксально это звучит. Просто я морально уже к этому созрела и на работу уже не хожу - занять мысли больше нечем, кроме как думать о том, когда же это произойдет... точно нужно было работать до родов... Эх в следующий раз буду умнее ;-)
Ну тогда пора вам, девчонки, новый топ открывать. :-) Вот вы все о родах и о родах, а я сегодня на летнюю юбку зарилась, потом не купила, сейчас сижу и ЖАЛЕЮ! :-) А еще мне позвонили из госпиталя, что-то там насчет prepare говорили. Кому-нибудь звонили?
06 апр 2007, 01:39
Нет, но у тебя же случай какой-то странный? НА что вы в конце-концов дговорились? Будешь сама рожать? (с транслита)
Позвонили мне из госпиталя, но трубку я не взяла на всякий случай, пусть если что наговаривают на автоответчик, они мне и сказали, что хотят со мной поговорить по поводу моих родов и просят меня перезвонить им. Я перезвонила, да только все ушли отмечать истер... :-( Так что во вторник я только и знаю, что хотят.
06 апр 2007, 01:41
А новый топ, йа не против, сейчас наболтаем быстренько до 300 с хвостиком, и можно законно открывать. (с транслита)
06 апр 2007, 01:48
НУ, не купить мне колясочки он-лайн сегодня. Опять цена повышается, наверное сейчс прыгнет выше той, что я готова отдать. Могу и больше, но как кто-то сказал, "земноводное" не даёт :) И мне не к спеху пока. (с транслита)
Может кулачки подержать за тебя? :-)
06 апр 2007, 02:02
Гы-гы, уже и не знаю, пока там затихло всё, осталось 15 мин. НУ, куплю, так куплю, а если кто-то больше заплатит, будет душить жаба, что не успела. Ах, как Бог даст, так и будет! (с транслита)
Ну, дай Бог! :-)
06 апр 2007, 02:16
Всё, коляска ушла, ы ане купила. Но я и не растроилась пока. Я буду следить! :) (с транслита)
Вотчить? :-)
Зашла на свой майский топ, а там горе. :-(
AD
AD
06 апр 2007, 02:38
А чего случилось? я ничего не заметила? (с транслита)
Кстати, а с какой недели говорят, что надо вести подсчет толчков ребенка? А то мне что-то ничего не говорили...
06 апр 2007, 02:33
Хммм, ну, с недель 30-ти точно! Меня в понедельник медсестра вообще запугала, я всё отшучивалась, а она на меня чуть не орала, что я должна считать тольчки, должно быть 10 за 2 часа! И я себе это не прощу, если не догляжу! Я даже на неё хотела пожаловаться, но она своё дело сделала, я теперь, если чесно, паникую, и считаю, когда есть возможность, или расталкиваю малышастика. (с транслита)
06 апр 2007, 18:35
ох уж эти советчики! из-за всяки дуреней дети страдают! ну подсчитаешь ты толчки и что? а если будет 9 или 8 вместо 10 что делать будешь??? фигня все это! Мой бейбик стал тоже толкаться меньше - места же стало меньше, вот он и предпочитает дрыхонить целыми днями, вместо того, чтобы в футбол ганять, как раньше... ;-) Я понимаю, если бы ты там вообще его не чувствовала...тады да... а так не заморачивайся. и вообще, у тебя уже 39 недея заканчивается! класс, скоро будешь няньчится :-)
08 апр 2007, 02:40
Да я и не сижу с секундомером :) - времени просто напросто нет! Но стараюсь отмечать промежутки времени, когда я чуствую шевеления, хотя бы каждый час, ну, или, когда появляется момент расслабиться. Об этом и хотела сказать медсестре, а она на меня так наехала!!! (с транслита)
06 апр 2007, 19:37
Ну, дамы, поздравляю вас с наступающей Пасхой! Желаю чтобы Бог вас оберегал и способствовал осуществлению всех ваших желаний! Как у нас говорят "Хрестос воскрес"!
Песах самеах! :-)
07 апр 2007, 23:43
:think это по каковски?
07 апр 2007, 07:39
Я пока воздержусь от поздравлений, извини :) Не то настроение ещё. Вот (планирую) в воскресенье в церковь схожу, а там как скажут "Христос Воскрес", тогда уже, как бы, "добро" дали, и тогда мы уже отвечаем "Воистину Воскрес!" ;) Разве, только ты не собираешся показываться в нете долго? Большие планы? ;) Планирую собрать корзиночку, подруга дала "Пасочку", завтра сын покрасит-порисует яйца, наверное не буду традиционным способом делать, как мама дома - сколько их нам надо?! Может ещё чего прикуплю, или испеку, да, наверное испеку чего-то. И в воскресенье с утра пойдём освятим! :) (с транслита)
08 апр 2007, 21:01
Воистину Воскрес! Хотя настроение - вообще не праздничное. Вчера таки не спала до 3-ох ночи, ребёнок ТАК сильно толкался, я думала, мне все внутренности растолкает нафиг. Позвомнила по номеру спец. а там говорат, что ничем помочь не могут. Я ж переживаю, вдруг ему там чего не хватает, может кислорода? Короче, настроение вообще упало, сижу реву, припёрся сонный муж, спросил, чего я не сплю??!!! я его послала далеко. Он, сукин сын, ушёл дрыхнуть дальше. Я ещё минут 20 проревела, попила воды, и ушла спать. С утра сложила корзинку, позвонила в церковь, на освящение они успевали, собрала сына, и отправила их освятить Паску и яйца, а сама завалилась дальше спать, так как ужасно устала. Приехали. Ну не ЁПРСТ?!!!! НЕ в ту церковь попал! Вместо православной, в греко-католическую. В любой другой день - пожалуйста, но не в ПАску!!! Там не проводят тех обрядов (в смысле, нет свечки, священник не окропил всё....) Товарищи. Как жить??? А церкви в одном раёне, обе с дороги видно!. Может я слишком придираюсь, но я его видеть уже не хочу! :( Даже сказала, чтобы на роды не ходил со мной, так как поддержки всё равно мне от него нет! (с транслита)
09 апр 2007, 17:18
ну ты маманька разошлась... не на шутку! я бы тебе посоветовала попить валерьянки по 1 таб 3 раза в день или по 2 шт. на ночь. У тебя уже нервы расшатались по полной. Во-первых вместо того, чтобы мужа слать куда подальше рассказала бы о своих страхах/переживаниях. Ему-то тебя не понять - он не может читать твои мысли...
Девчат, а есть какая-то очередность кто когда рожает? Вот знаю, что сначала Оh-la-la, потом Belka i, а дальше кто? Неужели я?
07 апр 2007, 23:46
ну... мы предполагаем, а Бог распологает... поэтому очередность хоть и заданна (ты правильно указала) а вот как сложится... :-) ну и учитывая, что с новенькими тут не густо, то ты можешь быть 3-я после меня :-)
07 апр 2007, 07:26
Сегодня провели генеральную уборку и некоторую перестановку. Комп стол с компом уплыли в другую комнату из моей спальни. А туда поставили глайдер с оттоманом (сегодня купили по обявлению - качество обалденное, как новый, под кожу, и всего $35!!! хозяева продают дом, вот и сплавляют вещи) Я так рада, намного лучше, чем у меня был перед этим (мы его продали, когда летом переезжали). И вот, в таких заботах пролетел день. Теперь подключила комп, могу расслабиться. Хотя, депресняк немного, даже на форум облом залезать. Ещё планируем сыну купить тоддлер бед. Но не знаю, как быть - через месяцев 8 переезжать планируем... (с транслита)
07 апр 2007, 23:48
а куда вы планируете переезжать?
08 апр 2007, 10:43
ПОка планируем в Маями, муж с их интернешнал юниверсити подписал контракт. Но если у нас затянется с документами, то может придётся ему искаьт другую работу, хотя эти, вроде готовы ждать до года. А если чесно, я ТАК не хочу в Маями!!! (с транслита)
09 апр 2007, 17:20
а куда ты хочешь?
09 апр 2007, 17:25
Не знаю, трудно так сказать. Мне бы Калифорния понравилась (которая на берегу), Щисконсин ему давал контракт (Милуоки), там холодновато, но под Европу выглядит. И Европу хочу, но это не реально, в смысле, муж против по многих причинах. (с транслита)
09 апр 2007, 17:30
ну ты бы еще учитывала тот факт, что Калифорния один из самых дорогим штатов в ЮС. У нас живут в Сан-Диего друзья, дого уже живут, кстати жена также при каком-то универе работает, а он неплохой программер - так вот до сих пор не могут себе позволить купить дом, т.к. жилье безумно дорогое, и продукты в магазинах в 2 раза дороже чем в др. штате... хотя конечно и климат и природа там куда лучше канадских ;-) пысы а в Майами тоже ничего с климатом и океан там рядом...;-)
09 апр 2007, 17:42
Да, про дороговизну Калифорнии я в курсе, но в МАями торнадо, вот, чего я не люблю :) (с транслита)
AD
09 апр 2007, 18:43
Да, я тоже. А я недавно вычитала, что в Калифорнии в ближайшие пару лет ожидается сильное землятресение... ну незнаю, правда это или брехня... Кстати, а чем ты там будешь заниматься? у тебя будет право работать? или ты не планируешь заниматься этим гиблым делом ;-)
09 апр 2007, 18:54
Да я вот учиться всё собираюсь, а то с детьми не получается. Мы, когда в Далласе жили, я начала учиться на мастер программе, по отклонениях в развитии у детей. Но как только переехали в КАлгари, я планировала продолжить, но "залетели" ;) А теперь решили закруглить детский вопрос, то есть, выполнить свою программу, а тогда я смогу начать учиться полноценно, плюс, с мужем профессором (в смысле, с его зарплатой) не надо будет переживать, где найти деньги на учёбу и бебиситтера :) (с транслита)
09 апр 2007, 19:27
ясно, тогда нужно отталкиваться от того где мужу предлагают больше денег ;-) а вообще я слышала (про Канаду) что здесь учится дешевле и притом если ты резидент/гражданин, а вот что в ЮС, если ты начнешь учится ты будешь как иностранный студент?
08 апр 2007, 00:09
слушайте, меня Брекстоны просто уже замордовали. По любому поводу по 200 раз на день, не считая ночью. Не помню, чтобы я такое испытывала в прошлую бер-ть, при этом ни болей тебе ничего... что такое?! а у вас че, девчата?
08 апр 2007, 01:23
Я 2-3 последние недели перед родами просто разогнуться не могла. Почти на каждом шагу, да такие сильные что я каждый раз думала это оно или нет. А открытия не было. Белка,ты матрасс в кроватку где покупала? довольна? И если не секрет то в какую цену. Спасибо (с транслита)
09 апр 2007, 17:24
про матрац: покупала в Baby Furniture на Стилз (нужен будет точный адрес - дай знать поищу на чеке) стоит он 99 баксов + таксы. Сказать довольна или нет не могу - не спала на нем ;-) но по жесткости он мне нравится (я искала именно жесткий матарц, чтобы бейбичкина спина не прогибалась...) и качество вроде бы ничего.
08 апр 2007, 18:09
И меня ;-)
08 апр 2007, 02:28
НУ, наконец-то собралась и нащёлкали фоток беременских. Кому ещё интересно, можете посмотреть: http://www.eva.ru/albumpage/60589/4.html НАверное уже последние, ну разве, ещё из роддома будут "пузатые".
08 апр 2007, 08:58
Пузо, отменное, такое аккуратненькое, как на мальчика. И ты ОЧЕНЬ хорошенькая, миленькая такая. Прямо не скажешь, что скоро будет двое деток, вот время летит.Умница!
09 апр 2007, 19:29
Белоснежка, а ты когда будешь пузом хвастаться? :-)
09 апр 2007, 17:27
:-) прикольные фотки! и пузо веселое ;-) и совсем ты не толстая, как раньше пищала!
09 апр 2007, 17:40
Я не говорила, что я толстая, я сказала, что набираю много, больше чем с сыном. Кстати, в прошлую неделю набрала 2 паунда, интересно, в эету как? Сегодня узнаю. (с транслита)
09 апр 2007, 19:28
да, ну ладно ;-) между прочим я в прошлую набрала 16 кг, а в эту уже 20! во... сама с шоке...
08 апр 2007, 02:33
Сегодня ходили на день рождения к соседской девочке. Блин, ну как так можно!!! Я злая! Приходим, а мамаша сообщает, что девочка себя не очень хорошо чуствует, приболела, но отменять не будут, так как многие уже в пути ( а заболела ещё с самого утра, с 5-ти часов). Ну, смотрю, вялая, но ничего не заметно так. Сидим ждём других гостей. Сын уже, конечно, никуда идти не хочет. И тут девчонку вырвало. БЛиииннн! Пришли все гости, так ещё одна припёрлась со страшным кашлем!!! Ну что за фигня такая?!!! Не дождавшись кейка еле уговорила сына уйти ( у нас, и правда, был клас музыкальный в 3 часа), пообещала ему "еггхант" на класе. Так противно!!! Мне только сейчас болезней не хватало!!! Злая я! (с транслита)
08 апр 2007, 02:38
Мысли в слух. Я опять о своём. Я НЕ ХОЧУ РОЖАТь!!!! Чесно-чесно. На всё готова, на шватки, терпеть даже готова без эпидурала, но вот "пушинг" часть я совсем не хочу. Ну нет никакой логики пропихивать ребёнка через .... Это же не самый лучший выход! Даже по науке доказано, что людям повезло меньше всего - ни одно животное не проходит через такие муки, а всё потому, что мы из "горизонтальной" позы встали на ноги, и мозг человека слишком большой. Блин. Переживаю, что опять буду лениться, как в прошлый раз, даже хуже. Потому что заранее отказываюсь. И переживаю, что это может негативно повлиять на ребёнка!!! Вот, если дотяну до понедельника буду разговаривать с доктором на эту тему. Мне и правда плохо. :( (с транслита)
08 апр 2007, 09:02
Хочу-не хочу, пойдешь и родишь, выдуешь быстро, справишься за пару часов. Второй раз быстрей. А родишь,..хм,,, хм,,,, хм,,,,, в понедельник вечером. В воскресенье сходишь в церковь, тебе дадут "добро" и вперед.Все пройдет гладко.ДА!
08 апр 2007, 10:37
Твои бы слова... Вот, сижу почти реву опять. :( Уснуть не смогла, уже пол второго ночи. А мне так хр..ово. Всё противно, всё ненавижу. Так надеялась родить раньше, чтобы ребёнок поменьше был! :( Если дояну до понедельника, точно буду просить кесарево! Да кто ж мне его тут сделает по желанию?!!! (с транслита)
09 апр 2007, 07:30
Не не сделают кесарево. А че ревешь, у тебя же у малой вес норма! Валерьянка не помагает? Что ты решила малого берешь на роды?
ЭТО я
09 апр 2007, 07:36
ОЛЬ, а где можно купить Магне 6 и как оно звучит по анг. или только по рецепту. Может попить мне. Все пьют.
09 апр 2007, 07:51
ыт знаешь, в своё время я тоже этим интересовалась. По интернету искала информацию, статьи, обсуждения в форуме. Сейчас уже детали не припомню, но суть в чём, что подтверждение тому, что он действительно что-то делает нет. Тем более, если его принимать как мед. препарат. Высказывалось мнение, чот он лучше для организма, если идёт в натуральном виде, как часть продукта. На данный день, я нашла пару продуктов, которые содержат высокие нормы его, как например молоко с Омега 3, оно вообще полезно в начале беременности, ну и на протяжении, там масла льна, а они, как доказано, содержат много полезных веществ. Также есть этот магнезиум (по-моему это оно) в минеральной воде (2 вида я видела, можно читать по дневным нормам на этикетке). Это моё личное мнение. Может найду в интернете инфу, скину тогда. Кстати, Шалунья и Плутовка говорила, что у неё есть запасы Магне Б6, и она готова была поделиться, так как срок годности истечёт, можешь спросить у неё. А как вообще дела? Есть изменения? (с транслита)
AD
AD
09 апр 2007, 08:00
http://medsport.ru/new_forum/index.php?topic=34.new Важным было для меня и то, что везде указано, что: "Магне B6 не предназначен для назначения лечения без участия врача" !!!
09 апр 2007, 14:19
Sorry, что вмешиваюсь .Аналог МагнеВ6 в Канаде- Магнезиум, я принимала оба раза, продаётся во всех драгмартах.
Все пьют - не значит, что надо и тебе пить. А так я готова действительно поделится. Мне не жалко. Вот утрожестан с дюфастоном я уже до Канады не довезла.
09 апр 2007, 07:54
Ой, я уже говорить на эту тему не могу. Кому-то не понятно, а мне и правда плохо - я не хочу рожать. :( вот и реву. На мужа тоже злюсь, что поддержки от него моральной "0". Даже сказала, что на роды брать его не хочу, пускай лучше с сыном сидит, ну, я правда, на него обиделась! :( (с транслита)
09 апр 2007, 08:18
Слушай а с сексом как дела обстоят? Давай по ударному, и горманы успокоишь и родишь(мей би)
09 апр 2007, 08:34
Я мужа долго допекала, он отказывал, мотивируя тем, что не успевает все дела сделать. Но когда понял моё состояние, решил сдаваться, и провести стимуляцию, но как я уже сказала, у меня теперь ТАКОЕ настроение, что я его теперь посылаю, и вообще видеть не хочу! Никого! Депрессия форева! :) (с транслита)
08 апр 2007, 03:36
:) :) :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27938852
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325