Меню

-------ЧЕЛЯБИНСК-----------------

AD
27 мар 2007, 15:13
Ну что, девченки, опять мама не работает, перебираемся сюда!
28 мар 2007, 08:26
ага я уже тут :)
30 мар 2007, 08:55
Я ходила в бассейн до 31 недели (потом на сохранение меня положили, но это не связано с бассейном). Вместе со всеми ходила. Основная причина - мучали боли в спине. Стоило в воду залесть - все как рукой снимало! Мое личное мнение - особой надобности даже и нет в специальных водных упражнениях. Потому что когда плывешь - все мышцы и так задействованы! И нагрузка как раз такая, как нужно. Правда, ближе к 30 неделям плавать стало что-то не очень удобно - живот все-таки начал перевешивать и тянуть ко дну))) на спине тем более уже было не поплавать. Но все равно классно. Я бы и сейчас ходила, да не охота народ своим пузоидом пугать, он сейчас большой уже совсем)))
30 мар 2007, 15:39
Вот-вот, я тоже про это думаю... Как сынулька родится - надо сразу в очередь в садик вставать, и то не факт, что к полутора годам дождемся... Придется, наверно, взятку давать заведущей
30 мар 2007, 15:54
еще бы садик найти хороший....
28 мар 2007, 08:41
Что-то с погодой непонятное. Хочу пойти погулять - не знаю как одеться. Вроде ноль градусов, а снег валит
28 мар 2007, 08:50
я когда на работу шла солнышко светило, тепло было, а сейчас тоже смотрю из окна и как-то холодно кажется.... сама до сих пор хожу в зимних сапогах и пуховике....
28 мар 2007, 09:21
Я тоже хожу в зимних ботинках и пуховике. Одевала как то осенние ботинки, так я в них как корова на коньках.
28 мар 2007, 09:18
Со вчерашнего дня не могу в маму. зайти. Опять глюк. Потом вспомнила, что обещали здесь встретиться. Как у вас дела? Погода сегодня шалит над нами.
28 мар 2007, 09:33
да уж весной у нас и не пахнет :( в субботу поеду в роддом с врачов встречаться.... волнуюсь страшно!
28 мар 2007, 10:15
Девченки, в паспортах хоть разместили бы фотки свои! Интересно на пузатых землячек посмотреть :-)
28 мар 2007, 10:20
только сейчас подумала, что у меня фоток пузатых раз два и обчелся... :( завтра притащу на работу диск со свадьбы в (было 22 недели), закачаю пару фоток, только там даже и не понятно, что я беременная :), попрошу мужа еще пофоткать, а то так Сашка родится, а пузика на память и не останется :)
28 мар 2007, 10:37
Фоткайтесь, я вот и на видео уже засняла, как Ванечка пинается! Интересно же детю потом будет посмотреть))))
28 мар 2007, 10:46
хорошая идея!!!! у меня живот часто ходуном ходит :) вот потом интересно будет показывать Сашке, когда подрастет :) мы еще неделек в 13 на диск узи записывали, там тоже очень смешно он потягивался :) а на последнем узи в прошлую субботу хотели сделать 3д фотку, но он лежал вниз головкой и спиной к нам, да еще и личико ручками закрыл, не захотел видмо... зато во всю красу демонстрировал свою писюльку :) папа наш аж попросил сфоткать :)
28 мар 2007, 13:46
А я свой пуз на 12 неделях сфотала, а фоты у меня не получились, последние кадры были, плохо пленка перемоталась, засветилась немного, так обидно. Обязательно куплю пленку и всю на свой пуз потрачу.
28 мар 2007, 14:16
Смотрела твои фотки, у меня сейчас такой же пуз как у тебя в 22 недели был... а нам то ведь уже 33 недельки.... надеюсь вырастем еще
29 мар 2007, 07:31
Всем Привет! Сегодня была на плановом приеме у гинеколога. Нового ничего не сказала. Только измерила матку, она в норме подросла. Я вот все переживала, что поправляюсь быстро. оказывается всего 1 кг за 4 недели прибавила, наоборот получила пинка за недовес. Ну и как всегда куча новых анализов. А что у вас нового?
29 мар 2007, 08:47
Приветик, я тоже сегодня у врача была... ничего нового, тока целая стопка направлений на анализы :( задолбали! а моя бы врачиха только бы рада была 1 кг за 4 недели... они меня все ругают, что много набираю... в этот раз 400 г за неделю Зато сегодня в кой-то веки подписала декретный больничный :) теперь дело за сертификатом, но это уже на след. неделе...
29 мар 2007, 07:34
Забыла сказать. Сегодня первый раз идем на фитнесс для пузиков. Оказывается проводится в нашей ЖК, а это 5 мин. от дома.
29 мар 2007, 11:13
Сейчас шла по Арбату...там так много молодежи, гуляют, расслабляются. Все так хорошо одеты. Полно всяких модных магазинов одежды. Так завидно. А я иду в пузатых штанах, пуховике и зимних ботинках. Ужас.
AD
AD
29 мар 2007, 11:18
ага у меня тоже иногда депрессия начинается, когда иду по улице, вокруг полно магазинов, а на меня ничего не налазит :( даже и смотреть не хочется...
29 мар 2007, 12:36
Вот поэтому лучше беременной зимой ходить! Я так рада, что скоро смогу нормальные шмотки носить! Сегодня тоже была у врача. Сделала КТГ, кровоснабжение хорошее. Отправляют меня в роддом ложиться... Да вот не знаю, рано, по-моему, 38 неделек стукнуло только. С другой стороны - хочется уже сменить обстановку...
29 мар 2007, 13:14
В 38 недель беременность считается доношенной, поэтому смотри, как лучше. Иринке тоже ставили роды 31 марта, а она 17 родила. А у меня пуз как раз на все лето выходит. Представляю, если оно жарким будет, с ума сойду.
29 мар 2007, 13:55
Но с другой стороны Иринка заранее ложилась в роддом, потому что живет в другом городе и она бы просто не доехала сюда, если бы схватки начались или воды отошли... А живя в Челябинске, можно и ждать начала схваток (мне кажется...), но с роддомом договориться заранее! Я тоже буду заранее ложиться, т.к. с пн переезжаю в миасс к мужу... Fedora, ты уже роддом выбрала?
29 мар 2007, 14:49
Да хотела в роддом на Российской, а мой врач сбила меня с толку... лучше, говорит- в больницу скорой помощи, роддом №3 (я к нему по месту жительства отношусь). Типа, там кафедра акушерства и гинекологии, с других роддомов врачи туда повышать квалификацию ходят... Вот и не знаю уже
29 мар 2007, 15:33
всяк кулик свое болото хвалит ;) не знаю даже, я в сб поеду встречаться с зав. родовым отделением роддома ЧГМА на Черкасской, мне ее посоветовали, да и отзывы о роддоме и этом враче только хорошие... ты поступай, как тебе сердце подскажет! можешь написать + и - обоих роддомов, где перевесит, тот и выбирай... до скорой помощи тебе ближе будет добираться....
30 мар 2007, 07:16
Доброе утро!!!! Наконец-то последний день работы :))))
30 мар 2007, 08:20
Привет! Всем! Я сегодня с утра столько дел переделала, что после обеда буду дурака валять. Вчера ходила на гимнастику. Кроме меня еще два пузика занимаются. Но в отличие от моего, у них действительно пузики, а мы только жалкое подобие. Но ничего, мы еще всех обгоним:-)
30 мар 2007, 08:27
А куда на гимнастику ходишь? я вот так никуда и не собралась... но с пн решили с мужем начать ходить в бассейн
30 мар 2007, 08:34
Я знала, что по ул. Воровского ,11 в "грин клубе" есть такие занятия для беременных. С 16 недель можно на них ходить. Я туда позвонила, но там они проводятся только днем в понед в 11, а в четв в 13. Не удобно с работы убегать. Но я все равно свой телефон оставила и тренер мне позвонила. Оказывается она еще такие занятия проводит в нашей ЖК в пос. АМЗ по вечерам во вторник и четверг. И стоимость не 250 руб, как в грин клубе, а всего 70 рублей. Там совмещают немного танцевальных упражнений, физических, совместно с дыхательными упражнениями. Бассейн тоже классно, собираюсь ходить по выходным утром, пока народу мало.
30 мар 2007, 08:47
прикольно! в нашей ЖК ничего подобного не проводят... а я еще хочу узнать, вроде в бассейнах должны быть занятия для пузанчиков :) еще думаю, что когда ребенок родится, тоже с ним плаванием заниматься с месяца или 2-х
30 мар 2007, 08:57
Я ходила в бассейн до 31 недели (потом на сохранение меня положили, но это не связано с бассейном). Вместе со всеми ходила. Основная причина - мучали боли в спине. Стоило в воду залесть - все как рукой снимало! Мое личное мнение - особой надобности даже и нет в специальных водных упражнениях. Потому что когда плывешь - все мышцы и так задействованы! И нагрузка как раз такая, как нужно. Правда, ближе к 30 неделям плавать стало что-то не очень удобно - живот все-таки начал перевешивать и тянуть ко дну))) на спине тем более уже было не поплавать. Но все равно классно. Я бы и сейчас ходила, да не охота народ своим пузоидом пугать, он сейчас большой уже совсем))).
30 мар 2007, 09:06
у меня тоже спина болит... особенно в области копчика... чувствую себя иногда бабулькой 80-летней :(
30 мар 2007, 09:09
Вот-вот, бассейн - это лучшее, что поможет в такой ситуации
30 мар 2007, 09:14
надо только купальник обновить :) а то в свой бикини уже на влажу ;) думаю, может у мамы напрокат взять :) мужу тоже полезно будет в бассейно походить, а то у него работа нервная, а вода успокаивает хорошо...
30 мар 2007, 09:14
Помню, когда еще не было "Планеты Ариант", а был "Электрометаллург", там в лягушатнике были занятия с мамами и грудными детьми, очень давно. Просто жили там недалеко и с братом салагами туда ходили и видели. Только не знаю, есть ли там сейчас такие занятия или нет. Сейчас ведь выгоднее сауну зарядить, чем маленьких детей оздоравливать.
30 мар 2007, 09:18
у меня подружка с малышкой ходила в свою поликлинику в бассейн бесплатно (это по-моему где-то на ул.горькова), еще говорят где-то есть но я не знаю точно... мне придется где-нибудь в миассе искать, а то я завтра туда перебираюсь...
30 мар 2007, 09:49
Жить там будете? Я туда в коммандировки езжу примерно 1 раз в месяц. У мечта, когда стану старенькой, куплю себе там домик на горе и буду в нем жить. А внизу озеро.
30 мар 2007, 10:07
ага на машгородке... я тоже давно мечтаю о коттедже у озера.... все подбиваю мужа начать копить на дом.... может лет так через 10 что-нибудь получится... мне в миассе нравится, что там природа красивая, но магазины :( даже продуктов нормальных не купить, к которым тут привыкла, придется каждые выходные ездить в члб затариваться.... А ты куда там в командировки ездишь?
30 мар 2007, 13:26
"Дарсити" очень хороший магазин на Тургоякском шоссе. Цены намного дешевле чем у нас. Еще в начале улицы автомобилистов рынок есть, там всегда все свежее и дешево. А езжу на на пару предприятий тоже на Тургоякском шоссе. Да у меня еще знакомые в Миассе живут. Правда давно у них уже не была.
AD
AD
30 мар 2007, 14:26
дарсити там единственный магазин где хоть что-то купить можно, но в остальном выбор там очень маленький! и большинства товаров, которые мы покупаем здесь в той же молнии там просто нет! а рынок у нас уже закрылся :( его перенесли на вокзал... а у тебя случайно работа не с Уралами связана?
31 мар 2007, 18:13
Нет, с Уралами работа не связана. Я работаю финансистом в фирме, и сотрудничаем со многими заводами и некоторыми предприятиями из области. Приходится иногда ездить в коммандировки, когда возникают какие-либо финансовые вопросы.
30 мар 2007, 14:25
Что-то мы все скатываемся вниз и скатываемся. Неужели из Челябинска кроме нас троих больше никого нет?
30 мар 2007, 14:32
я знаю, что у Ольги, которая только планирует и не ждет М., ува.ру заблокирована сисадмином, поэтому она тока по аське пока может общаться, а остальные не знаю где... ну иринка то понятно чем занята :) а вот остальные.... нас вроде не так мало было!
30 мар 2007, 14:51
Да неприятно, что заблокировали, скорее всего по IP. Куда все делись? Неужели в И-нете не сидят? Я или раньше просто внимания не обращала, или сейчас бэби-бум. Очень много пузиков встречаю. В банке, где обслуживаемся, две ходят, причем животики чуть больше моего. И в других конторах, куда приходится по работе заезжать, тоже встречаю. Какой-то 2006 год по периоду зачатия благоприятный был.
30 мар 2007, 15:26
ага :) мне врачиха в поликлинике рассказывала, что у нее в основном только беременные и ходят,а остальным талончики даже не достаются... у нее из 17 человек в день иногда до 16 беременных бывает, вот так! не даром 2007 год объявили годом ребенка :) в садики потом не попасть будет....
31 мар 2007, 17:10
Это 2006 год такой плодовитый. Ведь именно в нем мы зачали своих малышей. Я завтра утром решила съездить в бассейн. Постараюсь до конца плавательного сезона ходить. По воскресеньям прям с самого утра, пока народу поменьше. Решила в Планету Ариант. Присоединяйтесь, кто хочет.
01 апр 2007, 17:53
Сегодня возила в бассейн "Планета Ариант" свой пуз. Думаю, что ему как и мне понравилось. Решила в следующее воскресенье снова поехать. Хорошо, что утром, а то потом так много народу.
02 апр 2007, 06:30
Что-то Федора молчит, может уже родила? Да, девчонки по одной сбегают, скоро тут сама с собой буду общаться.
02 апр 2007, 17:44
Если бы! Уж я дитенка и так и эдак уговариваю, сил нет совсем под конец. Молчала - потому что интернет был отключен))) Завтра поеду в роддом, узнавать - что да как, может, и лягу заранее
03 апр 2007, 07:48
Понятно, а уж я надеялась. Ну заранее пожелаю тебе легких родов, если вдруг больше не услышимся. А я сегодня с утра в поликлинике кучу анализов сдала, и к эндокринологу наконец-то попала. После обеда еще поеду к другому врачу. А еще вечером у нас гимнастика для пузиков. Короче день насыщен событиями.
03 апр 2007, 08:22
Все, девченки, завтра еду в роддом сдаваться! Я выбрала роддом №5, на российской 20. Так что если кто-то что-то хочет спросить - спрашивайте сегодня! ))) Елена, а у тебя какой срок? запамятовала что=-то
03 апр 2007, 08:35
У меня со вчерашнего дня 18-ая неделя пошла. Честно говоря, уже надоело, эти анализы, врачи, все прочее, побыстрее бы родить. Сегодня всю ночь ворочалась, не могла уснуть, кошмары снились, не пойму, к чему это. Как родишь, загляни сюда, расскажи как там, в роддоме. Потому что я тоже хотела бы в этом роддоме рожать. Сама там родилась, не хочу прерывать семейные традиции :-).
04 апр 2007, 06:24
Федора, желаю тебе удачи, хорошего красивого малыша, и тебе легких родов! Вчера весь день посвятила походам по врачам в поликлинике, а вечером ходила на гимнастику для пузанов.
05 апр 2007, 06:38
Ну вот, так и знала, что в один прекрасный момент буду разговаривать сама с собой.(
05 апр 2007, 11:04
Ленчик, я здесь, просто хлопот по дому было много, все мыла чистила.... я в субботу в роддом ездила с врачом встречалась... буду рожать на Черкасской,2 у Бернштейн О.Ю. сдаваться туда решила заранее, а то не доеду из миасса... буду просить мужа инет дома поставить, а то я к вам ко всем привыкла, что уже не хватает общения с вами! Федора, легких тебе родов!!!
05 апр 2007, 13:06
Я тоже привыкла ко всем Вам. Уже скучаю. Думаю, может рекламу в русском радио-Чедябинск, дать типа "Все беременные-присоединяйтесь к нам на форум":-). Сегодня снова иду на фитнесс для беременных, мне нравится, а в воскресенье снова хочу в бассейн поехать.
05 апр 2007, 13:25
Мама.ру заработала, открыла там наш топик. Пошли туда
06 апр 2007, 07:44
Если что, то я на маме. Идем туда

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325