Меню

Беременные УКРАИНОЧКИ! давайте объединяться!

AD
30 мар 2007, 14:19
Киевские будущие мамочки, давайте делиться опытом, радостями, вопросами и тревогами. Вместе все же веселей и легче. О себе: нам 30 неделек, ПДР 6 июня, с понедельника уже в декрете.
30 мар 2007, 14:30
А почему только Киевские, может обьединим всех украинских беременюшек?
30 мар 2007, 19:15
а украинских, но живущих в други странах? ;-)
30 мар 2007, 21:36
Алис, а у нас парни одной породы:-)
31 мар 2007, 09:42
КОНЕЧНО!
16 апр 2007, 15:33
привет! и я к вам присоедитняюсь. нам 29 неделек. (примерно) - что-то я счет сбила :) ПДР 18.07. в декрет по идее - в середине мая ) но не знаю - постарюсь продержаться до конца мая.
30 мар 2007, 21:31
Приветик:-) 33 недельки, ожидаю второго мальчика. В декрете с 1 марта. Малыша ожидаю в середине мая.
30 мар 2007, 21:46
Здоровеньки були! Объединиться, конечно, можем, тока, думаю, будет у нас вяленько :( . А нам 36 недель аж!
30 мар 2007, 22:03
А я вторую девочку, у нас 29 недель, в декрет с 1 апреля
31 мар 2007, 09:48
Девочки, сразу с вопросом. Поделитесь кто в каком роддоме рожать собрался и почему. Мне уже пора бы определиться, а я все никак. Есть кое-какие рекомендации, но с десятых рук, а хочется услышать первоисточник.
31 мар 2007, 09:54
Мне еще до этого далеко, но рожать собираюсь в 7-ом. У меня там врач у которой я наблюдаюсь уже давно и я ей доверяю.
31 мар 2007, 09:55
Плюс к этому времени мы наверняка переедем в новую квартиру, а это в 10 мин хотьбы от РД.
31 мар 2007, 10:37
Я в 7м, у Марченко. Собиралась в 6м - он со мной рядом, но он на мойку закрывается на мой срок. В 7м была недавно - понравился, хотя в самих палатах не была, но медсестры очень приятные, врач тоже понравилась. 7й выбрала, в основном, из-за детской реанимации, чтобы перестраховаться. Да и знакомые там оказались :) Немного меня напрягает его расположение - если по скорой, то можно по дороге в пробке родить :), но скорее всего лягу заранее, тем более, что на левом берегу все равно альтернативы нет, по дороге на КХ можно точно так же простоять в пробке.
31 мар 2007, 21:17
А меня почему-то все от 7 отговаривают:(
31 мар 2007, 21:36
А почему отговаривают, что говорят? :)
31 мар 2007, 22:18
Говорят, что аппаратура - супер, а врачи плохие. Не одно мнение такое уже слышала, сама в 2001 лежала там в гинекологии - ужас, почти искалечили тогда, но с того времени много воды утекло, может что-то и изменилось. А о акушерстве и сейчас говорят неочень.
31 мар 2007, 22:44
Я два года назад рожала в 7-ом. Понравилось всё. С доктором договаривались совсем заранее. Но вот сейчас туда не хочу. Постоянно там жуткое переполнение, от лежания в коридоре не застрахован даже тот, кто с доктором договаривается. А ещё там сечас персонал кто за детками ухаживает работает только после того, как в карман им подкинешь, а так вообще ничего не объяснят.
31 мар 2007, 22:51
В гинекологии там и сейчас ужас:(((( ну, в прошлом году точно было...:( Лежала там с внематочной 2 дня, хоть бы кто-то зашел узнать, как самочувствие (могла в любой момент разорваться труба и я бы просто отключилась и истекла кровью). Один раз только медсестра заглянула, через полтора суток с вопросом "О, ты еще жива?". Кул.... На сохранение девочек привозили, так им даже обезбаливающие не давали, доводили до истерик и благополучно чистили на след. день:( Я в шоке была... Поэтому, даже слыша хорошие отзывы о 7-м, не могу заставить себя туда поехать (это районный РД).
31 мар 2007, 23:19
Кошмар! Ну как так можно?
31 мар 2007, 23:44
:((( Не наю... Поэтому теперь почти любая больница раем кажется...
AD
AD
31 мар 2007, 20:03
Я на учете в 5 стою, но, рожать там не хочу, хотя первого в 5 рожала 8 лет назад. Хотела в 6 идти, но, там мойка будет на мой ПДР, нашла замечательного врача в 1 роддоме, уже договорилась.
31 мар 2007, 21:10
Ой, а можно узнать у кого в 1? Не у начмеда?
01 апр 2007, 17:44
Нет, не у нее, хотя ехала к ней договариваться, на руках листочек с телефонами и фамилиями врачей был, я начмеда усидела и поняла, что не мой это человек. Но, отзывы о ней хорошие.
31 мар 2007, 20:27
Я на Красном Хуторе договорилась с врачем. Только вот с расценками там совершенно ничего не понятно:( Хотя врач мне понравился, об условиях слышала противоречивые мнения - подруга очень отговаривала...
31 мар 2007, 21:07
У меня племянник там два месяца назад родился, просили 300, но брат на радостях 400 дал. а подруга пол года назад - 250.
01 апр 2007, 19:33
Я в Исиде буду. Тоже думала и 7-ой и КХ (но мне далеко). Короче после долгих треволнений и раздумий - выбрали Исиду.
16 апр 2007, 15:36
я пока тоже еще не знаю.. если получится - то в Железнодорожную пойду. а нет.. ну может быть в 5-й. В 7-м у меня невестка рожала.. так у нее там после родов забыли тампон.. уже дома мой брат обнаружил.. тк. она себя плохо чувстовала.. да и отношение нянек и врачей было какое-то наплевательское.. она платно рожала.. а все равно..
31 мар 2007, 09:53
Приветик, нам 17 неделек, это будет первый ребенок. В среду на узи и надеюсь узнать кто же там будет, мальчик или девочка? ПДР 12.09.2007. Я тоже предлагаю сделать украинский топик, а не только киевский. Думаю, будет веселее, тем более, что многие знакомы по ХР.
31 мар 2007, 21:23
Уже скажут. Мне в 16 сказали, но в 21 мы стыдливо прикрылисьножкой - так и не подтвердили, на следующей недельке (в 31) еще разок попробуем.
16 апр 2007, 15:38
скажут конечно какой пол! должны!
31 мар 2007, 10:35
Приветик :) Почти все уже знакомы по хочушкам :) Нам 35,5 неделек, ждем первого мальчишку :)
31 мар 2007, 11:34
Привет! Ты уже морально приготовилась?
31 мар 2007, 17:05
К родам? ;) Трудно сказать, иногда вроде более-менее готова, а иногда страшно :)) Успокаиваю себя тем, что до след. похода в роддом еще 3 недели, а там более-менее определимся, когда ложиться. Но тем не менее, сумки потихоньку собираю :) осталось детское перегладить и побросать в сумку то, что заранее сложить не могу - а так готова :) С коляской что-то запуталась совсем. То вроде уже определилась, а сегодня с мужем поехали посмотреть - теперь совсем не знаю, что брать :(
31 мар 2007, 17:23
В роддом хочешь заранее лечь? А чего с коляской запуталась?
31 мар 2007, 17:31
Думаю, положат, да и расположение роддома - в самом центре, не рискну со схватками в такую даль ехать. Хоть и не хочется страшно, от одного запаха больничного тошно :( надеюсь, долго не пролежу :)) На ликаре в апрелятах девушка писала сегодня, что собиралась в Житомир ехать рожать, а схватки начались неожиданно и воды отошли - вобщем, родила где-то в течении часа :) Скорая не успела доехать, муж роды принимал :) мой с ума сойдет, если в такую ситуацию попадет ;) Коляску сначала хотела Х-лендер, а сейчас их нет вообще нигде, только 4хколески, которые мне не нравятся :( Понравилась Геоби, но она 21 кило весит, а муж за Чикко - типа, дешево, и все есть - 3 в одном. Но мне там не нравятся маленькие колеса, литые. Вообще, как попадаю в район колясок - совершенно перестаю ориентироваться, что и какое хочу :)
31 мар 2007, 17:56
Чикко не покупай не под каким видом, все у них хорошее кроме колясок, у меня подруга тоже купилась на имя, а теперь мучается, сейчас заказала себе другую, говорит эта узкая, неудобная и вообще как деревянная. Стремительные роды это такая редкость, не думаю что стоит о них думать, а пролежать можно действительно долго, вспомни сколько Багира лежала и долежала до 42 недель:-)
31 мар 2007, 20:05
А какую заказала? Блин, уже почти остановилась на Geoby, а сейчас вспомнила, что у мамы надо будет в поликлинику через переход ехать - а там спуск рельсовый под 4хколеску :( Значит, только 4х надо брать. Совсем теперь не знаю, какую :( Чикко, значит, тоже отпадает :( Ты не думала еще, какую будешь брать?
31 мар 2007, 20:34
Анют. А Роан тебе не нравятся? Там люльки очень хорошие, большие и удобные (подружка купила, довольна). Правда не знаю, как с прогулкой... Наверное надо будет другую коляску позже покупать... Я все же на Х-лендер настроилась. Хотя, как ты говоришь, с расцветками у них грустно. У ДМ только темносиние (фууу) и голубенькие остались. Последние еще более-менее, хотя муж, конечно, взвоет...;)))) Уж не может на голубой смотреть;))) Сегодня видела Мутси, классная, конечно... Но оббивка меня ужасает, особенно красная страшной показалась;)
31 мар 2007, 20:56
Вот-вот, я только такие сегодня и нашла. А голубая мне не понравилась - катать неудобно было (уже трудно вспомнить, что именно, столько их сегодня перекатала :)) роан - это только люлька? Муж не захочет, он на трансформер настроился. особенно меня расстраивает, что я в последнее время все на 3хколески заглядывалась, а теперь поняла, что 3хколесную совсем нельзя брать :( Сейчас пойду инет шерстить на предмет мутси :)
31 мар 2007, 23:04
Роан - нет, тоже трансформер. Но хорошие отзывы только о люльке слышала:( Ее хвалят все, кому не лень.
AD
AD
01 апр 2007, 17:46
Мутси невероятно тяжелая и у нее совершенно крохотная люлька, сами продавцы предупреждают. Я о ней мечтала долго, потом живьем посмотрела и поняла, что не моя коляска.
31 мар 2007, 20:38
Подруга решила на этот раз дорогую брать PegPerego. Я тоже трехколесную буду брать наверное, Jane Slalom, как у Танюхи-Багиры или тоже PegPerego четырехколесную, эти неубиваемые судя по отзывам и личным наблюдениям:-)
31 мар 2007, 20:57
Я тоже на Слалом смотрела до последнего времени, но 3 колеса теперь отпали. А Пег-перего какая модель?
31 мар 2007, 21:01
Подруга вот эту хочет: http://www.perego.allmarkets.ru/078.html Я ее же только 3 в одном, Plico P3
31 мар 2007, 21:15
Так ты сразу прогулку будешь брать? Я хочу с люлькой, т.к. деть будет спать в ней первое время в саду.
31 мар 2007, 21:17
Так и я с люлькой, почитай там в самом низу, на шасси люлька Navetta устанавливается и сидушка в машину
31 мар 2007, 21:46
А-а-а, понятно :) Только я что-то в Украине ни одного сайта не нашла, который бы ее продавал. Ты здесь собираешься покупать?
31 мар 2007, 21:49
Да, мне наши Днепровские из Киева привезут, там какая-то оптовая фирма их привозит, могу узнать какая, если хочешь
31 мар 2007, 22:18
Узнай, пожалуйста :) Вот, нашла украинский инте-магазин, в которых она есть - там еще такой вариант комплекта с люлькой http://motik.com.ua/Universalnyj-komplekt-perego-pack-porteenfant-p-301.htmll Мне, в принципе, нравится, только вот покатать бы ее сначала :)
31 мар 2007, 22:25
Завтра буду ехать в магазин за подарком, если хозяин завтра будет, то сразу и спрошу, вечером напишу, если нет, то среди недели все у него узнаю
31 мар 2007, 22:32
Спасибо :)
31 мар 2007, 22:28
Еще вот эта люлька ставится на это шасси: http://motik.com.ua/Kuzov-koljaski-perego-navetta-p-298.htmll
31 мар 2007, 22:31
ага, это я уже вычислила :)) Только не нахожу вот чего - колеса там с амортизаторами, или без?
31 мар 2007, 22:40
Вроде с амортизаторами, где-то читала раньше. Вообще ПегПерего считаются лучшими среди колясок
01 апр 2007, 12:52
Про комплит нашла, что с амортизаторами, а про классик - нет :)) Еще не могу решить - надо ли мне в комплекте автокресло - везти малого надо будет к маме и назад за 60 км, может, в такси иногда, а так - машина в ближайшие 1,5 года не предвидится :) С другой стороны, к маме тоже стремно без автокресла везти :(
01 апр 2007, 12:59
Если машины нет, то наверное не стоит покупать автокресло, я малую на руках возила раньше, не думаю что таксисты с радостью будут устанавливать кресло тебе, да и вообще не факт, что у многих крепления будут, обычно их просто убирают
01 апр 2007, 17:50
Насчет лучших, то Пег Перего одна из лучших, коляской № 1 в мире считают Емалунгу. В Италии на самом последнем месте Чикко, на 1 месте Инглезина и Беби Комфорт , потом Пег Перего и Сам
31 мар 2007, 22:39
Вот тут продают http://hch.com.ua/index.php?manufacturers_id=30&sort=3a&filter_id=123 (может ссылка быть не правильной, поищи по производителю +прогулочные коляски)
01 апр 2007, 19:38
Девочки! Я купила Пег-Прего Праметте. Это почти тоже самое что Плико П3. НО! В Праметте можно с младенчества, а на Плико П3 - отдельно брать люльку. КОляска хорошоа ИМЕННО ВЕСОМ (у меня 5 этаж без лифта). Очень хотела Плико, но отдельно брать люльку во-первых дорого, во-вторых ОНА ТЯЖЕЛЕННАЯ! Праметте брала в Киеве на Оболони (м-н Беби на Г.Днепра). Такая же у хозяйки этого магазина, она очень ее хвалила (тоже 5-этаж без лифта).
02 апр 2007, 13:52
Этот вариант я тоже рассматриваю, тем более, что легкую люльку, похоже, уже не купишь, сняли с производства :( А так дороговато получается, тем более, что надо все докупать - ни сумки нет в комплекте, ни дождевика, ни москитной сетки :( Понемножку - и набегает приличная сумма :)
AD
01 апр 2007, 12:12
Ань, с 11 по 14 апреля на Броварском проспекте будет выставка BABY EXPO 2007,есно там будет все, все, все и конечно скидки или оптовые цены. Я собираюсь с сотрудницей своей туда поехать и дать все рекомендации что и как я хочу, потому что муж категорично против что-либо покупать заранее, а потом он все равно даст список и деньги кому-то из сотрудников и отправит за покупками, уж лучше я сама подготовлю все заранее. Вообще люблю выставки: сразу все и в одном месте.
01 апр 2007, 12:49
Спасибо, Оль, я туда тоже собираюсь :) Надеюсь, там будет возможность покатать коляски :) Только вот на счет покупок - читала, что купить там можно только в ларьках возле здания, или в последний день.
01 апр 2007, 14:25
Ань, прямо на выставке договариваешься, берешь визитку менеджера и после выставки созваниваешься и покупаешь. Я так на строительной выставке на этой неделе все выключатели-розетки и т.п. договорилась, скидка получилась 20% и пообещали все доставить прямо домой, осталось только перечень по факсу передать. А вкиосках возле выставки это обычно по завышенным ценам. Хотя посмотрим.
01 апр 2007, 17:56
Я 6 лет подряд езжу на эту выставку, в прошлом году не была, правда, надоело. Ни разу ничего там не купила, так как в основном там ничего не продается или продается в последний день и совсем не то, что хотелось купить. Продаются книги, развивалки, кубики, немного одежды. У меня есть приглашение - книжечка с рекламой фирм, которые будут на выставке. Есть Тако, Сам, Пег Перего, одежда для новорожденных и беременных, но будет ли это все продаваться? Обычно они ищут оптовых покупателей, а мамам дают визитки с магазинами, типа Антошка, типа, там можете купить нашу продукцию. Девочки, есть ли реальные люди тут, которые там купили кроватку или коляску по хорошей цене?
02 апр 2007, 09:22
Да, но при этом можно узнать, где продается именно эта фирма, а не а-ля. Плюс в моем случае мне нужно будет много всего и можно потягаться за оптовые скидки.
31 мар 2007, 10:57
От модератора: Тему не переименовать?
31 мар 2007, 11:30
Было бы неплохо, но это как автор решит
31 мар 2007, 21:15
Поддерживаю, если можно "переобзавите" нас в украиночек, а то дискриминация вышла:)
31 мар 2007, 17:19
Наконец-то;))) А то прям грустно - все есть, а украиночек нету. О себе - сегодня началась 37-я неделька, совсем-совсем скоро с малышиком встречусь. Киевлянка;)
31 мар 2007, 17:31
прю :) Купили одеялко?
31 мар 2007, 20:35
Купили!!! ;) Поддержала "модную" майчатинскую традицию - с жирафиком нашли;))) Искала красное одеялко, чтобы мужа порадовать, но все одеяла пастельные - максимум, что могла купить - оранжевое. Поэтому купила желто-зеленое, надеюсь муж не будет сильно ругаться;)))
31 мар 2007, 21:00
:)) Я полотенечко чуть с жирафиком не купила :)) Зато определилась, какое, точно укажу мужу, где и какое покупать ;)
31 мар 2007, 22:31
А мне уже, что-то все начинает нравится;))) Правда сегодня чуть не купила похожее одеялко, только с обезьянкой и на 50 грн дороже в ДМ. Вовремя мама утащила;)))
31 мар 2007, 22:35
Я на постельные комплектики заглядывалась сегодня :) Так хотелось купить, но муж отговорил - при этом посмеивался, что все приятные эмоции потом ему достанутся, когда скупаться будет :)) Кстати, я одеялко как раз в ДМ купила :) Потом уже вышла и увидела, что есть такие в ларьках, даже не спрашивала, сколько, чтобы не расстраиваться :))
31 мар 2007, 22:42
;))) А я уже в очереди стояла в кассу;))) Но к счастью передо мной долго расплачивались, поэтому было время подумать;) Ну, т.к. купила все же другое - может на такие, как собиралась вначале, цена выше...
04 апр 2007, 15:53
Может как-то в табличку "организуемся"?
31 мар 2007, 21:34
Какие вы молодцы, девочки! А я еще не выбрала ни коляску, ни одеялко, ни роддом :( Немножко мелких одежек купила на первое время и связала две кофточки. Хотела выставить их фотки, но они у меня почему-то не подгружаются - сразу соединение прерывается :(
31 мар 2007, 21:38
Так и я до 30 недель ничего не покупала, первую распашоночку купила в 30,5 неделек, все боялась :) А у тебя времени еще достаточно, успеешь :))
31 мар 2007, 21:52
А я еще тоже ничего не покупала, даже одежки, пока только коляску и кровать в нете выбрала и нашла кто привезет, с роддомом тоже определилась, но не решила у кого рожать
31 мар 2007, 22:25
Ну! Так это уже ого-го! Я только коляску Чиковскую выбрала, а ты вроде сказала, что они не очень... Придется вновь что-то искать. Благо уже дома сижу - времени много.
AD
AD
31 мар 2007, 22:29
Мне все о Чиковской коляске это говорят, еще ни одного положительного отзыва не слышала
31 мар 2007, 22:33
Аналогично:( Еще "добили" рассказом, как у Чиковской коляски ручка отломалась и что через некоторое время скрипеть коляска начинает. Правда модель не знаю:(
31 мар 2007, 22:37
Все, не буду чикко покупать :)) Загорелась теперь пег-перего классик, недорого получается, нашла за 489 у.е. полный комплект с автокреслом :) Тока покатать надо :)
31 мар 2007, 22:45
Пег-переро класснючие;) Мне люлька очень нравится... Еще влюблена в Иглесину, она такая "мяконькая", прям одним пальчиком можно качать дитенка (если это нужнО;))) Но я подсела на поворотные колеса, больше ничего для счастья не надО;))))
31 мар 2007, 22:48
Так у пег-перего тоже колеса поворотные;-)
31 мар 2007, 22:52
Они двойные:( Это еще один предрассудок мой:((( Глубоко укоренившийся;)))
31 мар 2007, 22:57
Мда... каждому свое:-)
31 мар 2007, 23:06
Та да;) Надо меньше в нете сидеть. Я, лично, особых проблем с двойными колесами не вижу, снежной зимой врядли буду так уж много гулять, да и дорожки у нас ттт чистят исправно. Хотя, может на даче неудобно будет катать по траве и рытвинам... Хотя... в Peg-Perego AT-4 Completo вроде одинарные и поворотные... Мдя;)
31 мар 2007, 23:14
Отож:-)
01 апр 2007, 18:01
А чем плохи двойные колеса? Объясните плиз.
31 мар 2007, 22:46
Ксати, может подождешь, все-же выставку. Правда про Переги не знаю, будут ли там. Жане обещали быть;) Вроде реально скидку хорошую получить...
01 апр 2007, 12:50
Поеду :) А ты собираешься, или не будешь выходить уже?
01 апр 2007, 13:30
Если буду "ходибельная", то обязательно поеду (если удасться родных уговорить, они у меня перестраховщики;)))
31 мар 2007, 22:38
Говорят скрипят и рассыпаются все модели Чикко, аксесуары у них отличные, а вот с колясками они халтурят
31 мар 2007, 22:39
У меня племянника в ней возят, правда ему только два месяца, но пока очень давольны, а больше я никого не знаю с такой коляской. Мне просто понравилось, что у нее ширина 51 см, т.к у меня дверь на балкон - 55 :(
01 апр 2007, 19:43
Я лично слышала КАК срипит Чикко, но это же ведь еще и от ухода за коляской зависит? А по выставке - недавно была на мебельной на Нивках. УСТАЛА жутко, людей тьма, душно, присесть негде, все пялятся на пузо (на Детской конечно такого не будет), вообщем еле домой ноги принесла. Вообще на выставку бы сходила, но, боюсь, уже сил не хватит. Живот после той колом стоял!
02 апр 2007, 17:47
Ой, и я туда пощла в четверг на свою голову. Ситуация - таже. Жаль, что ничего нового и интересного так и не увидела.
02 апр 2007, 21:47
А мне нравятся ювелирные выставки, там столько всего интересного, но только то, что нравится стоит таких сумашедших денег, что можно только помечтать. Но людей на них, мебельная отдыхает.
03 апр 2007, 15:53
Всегда очень хотела пойти, но в силу каких-то причин постоянно не получалось:-(
04 апр 2007, 15:21
А я на эту майскую планирую идти - буду себе подарок за рождение сына выбирать :)
AD
AD
05 апр 2007, 12:52
Я на прошлой выставке ювелирной была:-) Были интересные вещицы, только то что мне понравилось, столько стоило, мама родная:-) Мне муж на 30 лет сделал хороший подарок. Я довольна:-)
16 апр 2007, 15:42
да я тоже еще ничиго не поупала... у нас первенец будет.. шли оч. долго к этому.. да и сохраняласт первые три меясца.. потом постоянно поддержка была.. недавно вот опять сохраняли меня.. прям ужас какой-то.. сейчас ТТТ ТТТ ТТТ все идет своим чередом. деть пихаецца :)) я расту :)) начала уже ходить присматривать одежку на выписку.. пока только приглядываю.. ничиго не покупала.. правда мне уже невестка напердавала гору своих каких-то вещичек после дочки... но я даже не хочу смотреть.. во-первых у нас отношения не очень.. во-вторых.. ну не знаю.. даже заставить себя не могу.. на коляски смотрела о кроватке тоже уже подумываем. нам даже подсказали - трансформер взять. друзья себе купили - так у них дочурка на ней до сих пор спит (3 года уже) и думают, что до 5-ти даже задумываться не будут о покупке новой - очень удобно.
02 апр 2007, 14:35
Украинки, подскажите, пожалуйста, как начисляются больничные по беременности?
02 апр 2007, 17:02
В смысле? Декретные что ли?
02 апр 2007, 18:34
Да, ты уточни. Больничные или уже декретный отпуск?
03 апр 2007, 14:47
Именно больничные по родам. Раньше считали с расчета средней ЗП за последние пол-года, а теперь как.
03 апр 2007, 15:51
По-моему и сейчас так, исходят из расчета средней ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты. Но я не бухгалтер,на 100% утверждать не берусь.
03 апр 2007, 16:55
Вроде из з/п за последние пол года, только без налогов.
04 апр 2007, 08:18
Выплачивают зарплату за 4 месяца, если человек работает больше 6 месяцев.
04 апр 2007, 15:25
Да, все правильно. Выплачивают з/п за 4 мес. полностью.
Anonymous
03 апр 2007, 22:40
Что у вас там за митинги, надоели уже, а мы как идиоты это в первой строчке новостей показываем. ДОСТАЛИ!!!!
Anonymous
03 апр 2007, 23:12
У нас не политический топик, заведите отдельную тему.
04 апр 2007, 04:44
Нашли место, где об этом поговорить :-| Вон в другие разделы, там и ругайтесь, нечего беременных тревожить, серые мыши :-|
04 апр 2007, 11:09
Для обсуждения подобных вопросов есть форум "АМС", вот там и обсуждайте это, нашли блин место
An
04 апр 2007, 11:20
а еще вы как ИДИОТЫ пишите об этом в беремееном топе :)
04 апр 2007, 14:11
И от куда у некоторых людей столько злости? Милый анонимус, расслабтесь - жизнь прекрасна!
04 апр 2007, 10:13
Приветик девченки !!! Можно к Вам????? Я Оксана,27 лет, живу в Киеве,,, ожидаю первого малыша 14,3 неделек!!
04 апр 2007, 11:13
А почему нельзя;-) Присоединяйтесь!
04 апр 2007, 11:37
Привет, присоединяйся, рады новым пузатикам :)
04 апр 2007, 14:15
Ласкаво просимо!:)
AD
04 апр 2007, 14:19
Девченки, а меня примите в этот топик? Приятно видеть знакомые лица:-)!
04 апр 2007, 14:25
Привет, присоединяйся! Тебя кто-то в ЭКОшном топике недавно разыскивал
04 апр 2007, 14:26
Наверно это Вика из Москвы была. Я с ней уже связалась:-) Спасибки!
04 апр 2007, 14:27
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь ;) Ириш, кого ждете, колись ;) Как детишки?
04 апр 2007, 14:36
Да вот в инет выхожу все реже и реже, стараюсь больше лежать, на работе уже месяца 2 не появляюсь, то больничный беру, то отпуск, ну ниче, в конце апреля должны в декрет отпустить. Самое неприятное - сильно ножки отекают, ходить тяжело, пью Хофитол, но мне он ну ни капли не помогает:-( Не знаю даже чем спасаться!:-( А из приятных новостей: ждем мальчика и девочку, малыши уже по килограмму веса:-)ТТТ!!! Срок 26-27 неделек. Вот такие мы пузастики:-) А как у тебя делишки? Когда ПДР?
04 апр 2007, 14:47
Ой, как классно, что дочка с сыном сразу :)) От отеков разве Хофитол помогает? Знаю, канефрон прописывают, сама каждый день пью вместо чая клюкву - просто завариваю кипятком, но у меня с отеками более-менее, ттт. С работой - сама с января (за 1,5 месяца до декрета) почти перестала ходить, тяжело - а тебе с двумя вдвойне :) А почему только в конце апреля, по закону ведь с двойней с 28 неделек должны отпускать? ПДР у меня растянулся с 28 апреля до 5 мая :)) По УЗИ все раньше и раньше ставят, в роддоме сказали не морочиться и считать по М. - тогда еще месяц гулять. Хочется все-таки до тельцов доходить, чтобы мама могла помочь - она учительница, практически с середины мая в отпуске на все лето, будет, кому помочь :)
04 апр 2007, 14:58
Спасибки!:-) мы с мужем тоже очень рады:-) От отеков врач мне прописала попить 2 недельки Канефрон, а потом месяц Хофитол. Канефрон пропила, вот Хофитол допиваю. По Закону хоть в пузике двойня, хоть тройня - в декрет отпускают в 30 неделек, как и при одном ребеночке. Просто после родов дополнительно 2 недельки плюсуют (это считаются патологические роды), то есть послеродовая часть составляет 70 дней. Обидно, конечно, потому что ходить в 2 раза тяжелее и никто не хочет идти на уступки. Все равно мы с мужем решили, что нам работать уже не стоит, нужно лежать и еще раз лежать, беречь себя, поэтому и перебиваемся от больничного к отпуску, от отпуска к больничному:-) И на работе с пониманием отнеслись, мне уже замену нашли, так что я особо работать не рвусь да и меня там уже никто не ждет:-) Не знаю, скорее всего с 30-31 недельки в роддом залягу, у меня должно быть плановое кесарево в зависимости от степени раскрытия шейки(детки лежат один головкой вниз, а второй попкой к выходу), главное - не пропустить момент:-) Кстати, я ложусь в 7-й роддом, ты вроде тоже там будешь? Может как-нить пересечемся?:-)
04 апр 2007, 15:27
Конечно, пересечемся, если в одно время будем :) Я 20 числа иду смотреться, а там - либо положат сразу, либо еще на недельку отправят. Если в это время тебя положат - встретимся :) Мой моб. на всякий случай - 80503827093. Блин, что ж за идиотизм, что с двойней раньше отпустить не могут :( после родов-то все равно можно в отпуск по уходу, а вот до - попробуй доработай до 30 недель :(
05 апр 2007, 11:54
Переписала твой телефончик. Если что - созвонимся:-)
04 апр 2007, 15:04
От отеков пей канефрон, он безвредный, а польза налицо, точнее на ноги:-)
05 апр 2007, 11:57
Спасибочки,Алисочка, я уже одну бутылку Канефрона выпила, потом неделька перерыва и снова отекла, так что потопала за новой бутылочкой в аптеку:-)
05 апр 2007, 13:48
Купи в таблетках, по 1 таблетке 3 раза в день
16 апр 2007, 15:45
Привет, Лишка :)) я тоже сюда попала :)) а тут еще и знакомые лица :)) как самочувствие? вам уже сколько?
16 апр 2007, 18:51
Приветик, Наташенька, тоже рада видеть тебя!:-) Слушай, очень удивило, что ты пишешь будто у тебя уже 29 неделек, а ПДР 18/07/07...хм...у нас ПДР 03/07/07-07/07/07 и срок сейчас 28,5 неделек всего:-) Что-то ты маленько обсчиталась или тебе ПДР смещать пора:-)
17 апр 2007, 13:01
Привет-привет! да эт я обсчиталась конечно!!! спасибо :)) я все время со счета сбиваюсь.. вот завтра пойду к врачу - она мне точно скажет.. что и как там у меня... как ты? как самочувствие?
17 апр 2007, 14:19
Меня со вчерашнего дня в декрет отпустили, так что отдыхаю:-)
18 апр 2007, 13:43
ух ты! поздравляю! а я сегодня от врача уже пришла! я просчиталась аж на 2 недели! у меня 27 полных! в декрет отправляют с 03.05! так что и я скоро к тебе прмоединюсь ;)
18 апр 2007, 16:17
Давай-давай, присоединяйся скорее!!! В декрете ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!:-)
20 апр 2007, 10:58
верю!!!!! ))))) и уже мыслями вся там ))) ты уже определилась с роддомом?
21 апр 2007, 14:20
Да, в 7-м буду рожать, если успею до мойки.
AD
AD
26 апр 2007, 16:23
да... мойка вещь такая... раз уж начали мыться - никого в этот интимный процесс не допускают. а я скорее всего в жд пойду :)
04 апр 2007, 15:23
А кто в нашем топике самый первый рожает? :)
04 апр 2007, 15:33
Нас тут вроде трое дохаживающих, кто будет первый - жизнь покажет :) Ангелочек, вроде, самая первая, потом ты, дальше я ;)
04 апр 2007, 15:58
Перед этим не туда написала с предложением сделать табличку по этому поводу. Легче ориентироваться и глаз радует:) А?
04 апр 2007, 16:12
Поддерживаю! :) ЧТо будем вносить в Статистику?
04 апр 2007, 16:19
Ну, может ник, год рождения, город, ПДР, кого ждем(мальчик-девочка), и что-то в кратце о себе: (еще детки, история хочушества, если есть и т.д)
04 апр 2007, 16:23
Напр. fistashechka ( Галина), 1980г.р., живу в Киеве, ПДР 6 июня, ждем девочку, первую, до этого "старались" ок. 2 лет.
05 апр 2007, 09:59
Т@тьян@ Татьяна 05.06.77 г.р., г. Одесса, есть дочка Анна 07.08.00г.р и ПДР 14.09.2007. Ждем просто малыша - нет разницы, девочка или мальчик.
05 апр 2007, 13:10
Арха - Аня, 1976 г.р., живу в Киеве, Воскресенка, ПДР 28 апреля-4 мая, ждем мальчика, первого, 4 года стараний :)
05 апр 2007, 18:03
Ангелочек - Марина, 1980 г.р., Киев (Троещина), ПДР 28 апреля (по УЗИ 21 апреля), ждем мальчишку, первенца
09 апр 2007, 16:42
Лельчик, Оля, 1976 г.р., Киев, Печерск, ПДР 11 сентября 2007 г., ждем девочку, очень долгожданная.
16 апр 2007, 15:48
nd_nata Наташа (1978 г.р. - 28 лет), г.Киев, ПДР 18.07.2007. ждем мальчика (первенца) - планировали полтора-два года..
05 апр 2007, 10:59
KSUU -Оксана, ПДР 3 октября, 03,10,1979, г. киев... ждем первого малыша... кого еще пока не знаем:))
05 апр 2007, 11:53
Лишка-Ирина, 1980 г.р., ПДР 03/07/07-07/07/07 (но думаем, что родимся раньше). Ждем первенцев: мальчика и девочку (хочушество длилось 5 долгих лет).
05 апр 2007, 12:54
Лесная Ягода - Виктория, 30 лет, ПДР 15 мая, ожидаю второго мальчика, Егорку:-) Старшему 8 лет исполнилось 31 декабря, живем в Киеве.
05 апр 2007, 17:51
Монечка/27 лет/ПДР 19 апреля 2007/первенец-мальчик/Киев
16 апр 2007, 15:50
ой! у тебя же уже совем скоро то!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ как самочувствие? какой роддом выбрала? у меня ПДР 18 июля
05 апр 2007, 18:38
Алис, Ольга, 1977, Днепропетровск, ПДР 14.01.07, девочка, есть дочка 8,5 лет, хочушка с 5 летним стажем:-)
08 апр 2007, 21:51
Злючка,Ольга, 1977, г.Мариуполь,ждем второго мальчишечку , ПДР 25.05.2007 ,первый мальчик Женя (15.03.2004)
09 апр 2007, 08:28
yaskrava,1982гр Киев(Дарница) ПДР 21.04 (мальчик) есть девочка 01.05.05
AD
AD
05 апр 2007, 17:56
Вчера ходили в Исиду на УЗИ. Мы уже больше 1600г! Подтвердили, что доча. И где она там только у меня помещается - ума не приложу?! Жаль только, что в этот раз трехмерное не смогли записать, но черно-белое кино можно посмотреть!:)
05 апр 2007, 18:02
Поздравляю с хорошим УЗИ :) А к кому ходили? Мне Пидченко ни разу 3Д не показывал, только обыкновенное, но записывал тоже оба раза.
05 апр 2007, 18:36
Спасибо!!! Мне рекомендовала Садового знакомая доктор, да и в самой Исиде он негласно считается один из лучших. Хотя, каждая лягушка... :) Но мне он ОЧЕНЬ нра. Вначале всегда очень внимательно смотрит, диктует, а потом нам подробно все показывает! Так интересно! Если получался удачный трехмерный ракурс - выводил на принтетре "фотки"! Но доча позировать не любит.
06 апр 2007, 21:45
Ань, я правильно поняла, в Исиде делают обычное УЗИ, которое стоит 250 грн? а как на счет цветного 3Д? его где-то делают?
09 апр 2007, 12:58
В Исиде 250 грн стоит трехмерное УЗИ, цветное делают, но, не долго, мой врач цвет включал, чтобы личико ребенка показать, полностью цветное не делают, так как врачу просто не очень удобно смотреть и измерять малыша.
06 апр 2007, 17:12
Поздравляю! Вы уже большие:-)!
06 апр 2007, 18:23
Спа-си-бо!!! Да, мы уже взрослые девушки!
16 апр 2007, 15:52
ух ты!! поздравляем ! какие вы уже большие! а я последний раз была на узи на 23-24 неделе и весили мы всего 600 гр. тогда :)) (эт норма в принципе) - а сейчас наверное уже весь кг весим :)
06 апр 2007, 17:59
приветики :) а можно токо киевлянкам :)присоединяться.? нас в Ровно занесло.:)я из Донецка,а наш папа перевез нас к себе на родину :). старшенькому 1,3 а младшенькому тридцатая неделька :) ПДР 22 июня :)
06 апр 2007, 18:25
Конечно! Устраивайся по-удобней, всем рады!
06 апр 2007, 20:41
Девочки,вы случайно,одним глазом на фурнитуру не смотрите? я тут слинг пошила один,облазила весь город нашла только пару колец...хочу еще один,а с кольцами напряг...мож хоть в Киеве колечки имеются? :)я б тогда куму попросила выслать :)
лифтёёёёёёр
08 апр 2007, 12:54
поднимимся чуток
08 апр 2007, 22:02
Девчонки , кто-нибудь уходил из декрета в декрет ? Ситуация такая- 16 марта нужно было выходить на работу , с этого-же числа больничный(декрет). Когдас первым уходила в декрет оплатили больничный в сумме около 4тыс. оклад+надбавки , а сейчас начислили по мин.окладу 1600. Правильно, или нет ? А то я губу раскатала на первоначальную сумму...
09 апр 2007, 14:04
даже не знаю чё сказать..у меня такая же проблема...но чё то мне кажется мутят там они..не должно быть так,мы уже как-то общались по этому поводу...но я еще больничный не носила на работу на неделе выпишут...я еще раз со своей бугалтершой проконсультируюсь...в первом чтении было ,что должны выплатить всю сумму по полной программе...бум посмотреть
09 апр 2007, 21:25
Когда больничный отнесете, черканете , как они вам начислили ? Я уже весь интернет облазила, мне эти законы , противоречащие один другому уже снятся по ночам , если что-то путевое в нашу пользу найду, то напишу вам. Кстати , вот что нашла , правда, не помню с какого адреса (сохранила цитаты в Worde), и не в нашу пользу... Порядок вычисления средней заработной платы (дохода) для расчета выплат по общеобязательному социальному страхованию, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 26.09.2001г. №1266: расчетным периодом для вычисления средней заработной платы для расчета пособия по беременности и родам считается последние 6 календарных месяцев (с 1 по 1 число), предшествующих месяцу, с которого предоставлен листок нетрудоспособности по беременности и родам. Если женщина работала на данном предприятии менее шести месяцев, то расчетным периодом будут являться фактически отработанные ею месяцы. Если у будущей мамы не было заработка (к примеру, она находилась в отпуске по уходу за ребенком), то сумма пособия по беременности и родам рассчитывается, исходя из ее месячного оклада согласно тарифной ставке. Вот и получается, что оклады минимальные, и декретные выплаты тоже минимальные. Но я еще все-таки надеюсь на лучшее.
10 апр 2007, 07:57
Ир, а тебе на работу на несколько дней не дадут выйти ? Я понимаю, что у тебя ребенок совсем маленький... Я в украинском форуме задала этот вопрос, вот ответы (не могу сейчас разобраться с правильной ссылкой) 1.я тоже переходила из декрета в декрет (уходила в 2004г.), чтобы сумма больничного была побольше, я выходила в декабре 2006г. на работу на 3 дня (перед вторым декретом), начислили около 6 тыс., подсказали в отделе кадров. Но слышала, что с нового года поменялись законы, и нужно отработать мин. 6 мес., чтобы начислили не по мин. окладу, а по ставе, но точно не знаю как сейчас. 2.Если не работали то только 400 грн. за каждый месяц больничного
10 апр 2007, 09:49
мда...не густо...400 гр то..не знаю,я в этом деле так мелко понимаю...я б вышла на работу если уж так дела обстоят,но малого совсем деть некуда...все работают..эх... я еще в своей бухгалтрисы проконсультируюсь,пойду на неделе и все узнаю
10 апр 2007, 10:01
Даааа. В нашей стране всегда идут на встречу - рожайте:-(, если можите позволить себе эту роскошь.
10 апр 2007, 12:26
Да даже если выйти на пару дней, то всё равно будет рассчитываться исходя из средней з/пл за последние 6 месяцев
10 апр 2007, 08:37
Увы,законодательство с 1января изменилось. Раньше больничный лист рассчитывался исходя из оклада на должности, с которой вы уходили в декрет. С 1 января законодательство говорит, что теперь если до декрета не работал в течении шести месяце, то рассчитывается исходя из минимальной з/пл, которая с 1января составляет 400грн.Увы и тут нас обделили...
AD
09 апр 2007, 14:07
можно хвастанусь?я тут от нечего делать слинг склепала:) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=296998
09 апр 2007, 14:19
не открывается :)
09 апр 2007, 14:31
тада фотоальбом "Колобок :)" вот тот откроется точно
09 апр 2007, 19:18
Супер!:)
09 апр 2007, 21:29
Прикольно!
10 апр 2007, 08:34
Классно! Молодец!
09 апр 2007, 21:54
ООО! Уважаю!!! Я на свой слинг посмотрела, готовый, и поняла, что сама в жизни бы не повторила;)))
09 апр 2007, 16:51
Днепропетровск, АУ!! поделитесь, где анализы сдаете? сегодня потопала в лабу медакадемии, там тихо и закрыто... куда можно податься в центре завтра чтобы гормоны сдать? так чтобы не потратить на это целый день?
09 апр 2007, 19:29
Медикор, можно еще в Диле сдать, но у них долго и дорого гормоны
10 апр 2007, 14:28
сдала в 10 поликлинике возле цирка, тоже не дешево, хгч и остальные гормоны завтра утром уже готовы будут, только 17ОН будет только в пятницу готов.
10 апр 2007, 15:20
Так это и есть Дила
11 апр 2007, 12:15
Ездили в гости к свекрови. У-у-ууу! Как давай меня строщать, уму-разуму учить: чтоб, не дай Бог,ничего до родов не покупала, типа, раньше после рождения в обрез ткани заворачивали - и все! И т.п. Каменный век какой-то! И эти ее постоянные фразы, которые начинаются: "если все будет хорошо и ребенок родится..." Ну как так можно?! И говорит она это в тот момент,когда муж не слышит. Вот же ж странный человек! Не понимаю. Обидно до слез:(
11 апр 2007, 12:21
Забейте, я со своей с января вообще не разговариваю, пусть сидит себе в своем "каменном веке", а мы будем растить детей так, как мы считаем нужным и покупать что и когда хотим, нам сейчас нужны положительные эмоции:-)
11 апр 2007, 12:30
Я наоборот - до января не разговаривала. КАК БЫЛО ХОРОШО!!!
11 апр 2007, 12:32
:-) А я сейчас кайфую:-)
16 апр 2007, 15:55
трымайся!! у меня свекровь сейчас после инсульта.. тоже тяжелый случай.. не дай Бог ей что не так скажешь.. или она сама себе чего напридумывает.. и все время все воспринимает с обидой.. я сама от этого так устаю.. вместо того, что расслабится .. приходится у них в гостях все время себя в руках держать... утомляет.. да и все эти басни-разговоры тоже..
17 апр 2007, 14:41
Во-во! Басни, разговоры... Вчера вечером по-новой пошла.
18 апр 2007, 13:56
да уж.... это бесконечная история..
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
11 апр 2007, 12:22
Девчонки, не судите строго , хотела нам всем сделать приятное . Попрошу добавить или исправить неточную информацию 1. Monechka Монечка,27 лет г.Киев ПДР-19 апреля 2007 Первый малыш- мальчик 2. yaskrava yaskrava,1982г.р. г. Киев(Дарница) ПДР 21 апреля 2007 г. Второй малыш- мальчик Старшая- девочка 01.05.05 3. Арха Аня, 1976 г.р., г. Киев, Воскресенка ПДР 28 апреля-4 мая Первый малыш- мальчик 4. АнгелочеK Марина, 1980 г.р., Г.Киев (Троещина) ПДР 28 апреля 2007 г.(по УЗИ 21 апреля) Первый малыш- мальчик 5. Лесная Ягода Виктория, 30 лет, г.Киев ПДР 15 мая 2007г. Второй малыш- мальчик Старший – мальчик 31.12.1999 6. Злючка Ольга, 1977 г..р. г.Мариуполь ПДР 25 мая 2007 Второй малыш – мальчик Старший - мальчик Женя ,15.03.2004 7. fistashechka Галина, 1980 г.р. г.Киев ПДР - 06 июня 2007 Первая малышка - девочка 8. Алис Ольга, 28.04.1977г.р. г. Днепропетровск, ПДР- 14 июня 2007 г. Вторая малышка- девочка Старшая- девочка, 30.10.1998 9. Irinna_ua Ира, Г.Ровно ПДР 22 июня 2007 г. Второй малыш – мальчик Старший- мальчик , 1,3 года 10. Лишка Ирина, 1980 г.р. Г.Киев ПДР 03 июля-2007- 07 июля 2007 Первые малыши – двойня, мальчик и девочка 11. Лельчик Оля, 1976 г.р., Киев, Печерск, ПДР 11 сентября 2007 г. Первая малышка- девочка 12. Т@тьян@ Татьяна, 05.06.1977 г.р. Г.Одесса ПДР – 14 сентября 2007 Второй малыш «сюрпризик» Старшая - дочка Анна , 07.08.2000 13. Tatl Татьяна, 03.03.1982г.р. г.Вишневое (Киевская область) ПДР - 21 сентября 2007 Первый малыш - сюрпризик,предварительно мальчик 14. KSUU Оксана, 03.10.1979, г. Киев ПДР-3 октября 2007 г. Первый малыш- сюрпризик
11 апр 2007, 12:32
Отлично! Спасибо, намного стало проще!
AD
AD
11 апр 2007, 12:33
У нас ПДР 14 июня Старшая дочка 30.10.98г.
11 апр 2007, 16:40
Изменила
11 апр 2007, 12:37
Спасибо за статистику!
11 апр 2007, 13:18
Спасибо за статистику :) нас, оказывается, достаточно много :))
11 апр 2007, 14:01
ой, можно и меня в статистику? Tatl, Татьяна, 03.03.1982, г.Вишневое (киев.обл), ПДР 21 сентября 2007, предварительно - мальчик, первый и долгожданный
11 апр 2007, 14:29
Не только можно,но и нужно . Внесла.
СТАТИСТИКА.ДОБАВЛЕНИЕ
12 апр 2007, 12:27
Девчонки, когда будете заводить новый топ, сгруппируйте всю статистику, новые люди добавляются , у меня нет возможности редактировать сообщения 15. nashenka Надежда,29 лет, г.Киев ПДР 05 ноября 2007 Второй и третий малыши (двойня)- сюрпризики Старший - мальчик, 11 лет
16 апр 2007, 15:59
добавьте меня , пожалуйста nd_nata Наташа (1978 г.р. - 28 лет), г.Киев, ПДР 18.07.2007. ждем мальчика (первенца) - планировали полтора-два года..
11 апр 2007, 17:54
И меня внесите. nashenka, Надежда, Киев, 29 лет, ПДР 05.11.2007. Ждем долгожданную двойню, есть сын 11 лет.
11 апр 2007, 19:31
Девочки, кото-то уже был на выставке? Поделитесь, на что обратить внимание. Я думаю в пятницу сходить.
11 апр 2007, 19:50
Я сегодня была. Если честно - смысла в выставке не вижу;)) Там все рассчитано на оптовиков - купить даже в последний день мало что можно будет (по крайней мере в очень многих местах говорят, что продавать не планируют). Есть пару мест с ползуночками/одеялками, где можно купить одежки для новорожденных "Соня" и "Смил". На улице еще есть лотки с одежками, но там меня ничего не впечатлило. На самой выставке есть очень симпатичные вещички для новорожденных, но все что можно - пощупать, попускать слюнки и в лучшем случае - получить визитку, в каком магазине их можно купить... Много фирм с колясками, вот только - на выставке все модели 2007 года с соответствующими ценами;) Хаук - предлагает скидку 5%, по предоставлению их прайса. Есть Иглесины, Переги, Мутси, Тако и много-много польских;))) Кроме того - много игрушек, но меня они мало интересовали.
12 апр 2007, 11:31
Да уж... Не густо. А кроватки там были?
12 апр 2007, 14:58
Были, итальянские (насколько поняла, от 2500), и еще детская мебель ну ооочень красивая, цену не поняла. Много кроваток-манежей. Украинских и средней ценовой категории я не видела... Вот еще, слышала, там можно недорого детское белье приобрести из-под прилавка (той же Сони, вроде одеялко - 45 грн), много видела полотенечек с уголками, не спрашивала цену, т.к. меня не интересовало. Так что, смотря что Вам нужно - может я просто не обращала внимание, а если попытаться - можно купить (вечером в пятницу и в субботу могут кое-что начать продавать).
12 апр 2007, 15:05
Спасибо! Постараюсь в пятницу попасть.
12 апр 2007, 11:58
Девочки, подскажите, кто-то встречал в жизни имя Гафия, Гафья, Гафийка.
12 апр 2007, 12:19
Мою бабушку звали Гаша, полное имя - Агафья. Думаю, что это одно и то-же
12 апр 2007, 15:09
Честно говоря, даже не слышала, но мне нравится. Может потому, что мое имя тоже на Г начинается и мне привычно:-)
12 апр 2007, 15:18
Я тоже думаю, что это Агафья. Только не знаю, так ли оно на украинском звучит, может и Гафия.
12 апр 2007, 13:09
мы с Узи пришли,подтвердли Андрюшку :).все хорошо,токо на попе сидим,не перевернулся еще.а так все сответствет нормам :)
12 апр 2007, 13:58
На попе это не страшно, время перевернуться еще есть, ему так больше нравится пока:-)
AD
AD
12 апр 2007, 15:17
Два парня - папа, наверное, ОЧЕНЬ горд!!!:-))
12 апр 2007, 19:09
аха:).всем рассказал уже:).у всех знакомых по дочке,а у нас два мальчишки :). папа довольный ходит с самого утра.
13 апр 2007, 10:46
Наш папа хоть и говорил, что хочет девочку вторую, но, когда на УЗИ сказали, что опять родится мальчик, у него слезы потекли. Потом мне сказал, блин, как меня распирает, два мальчика:-)
12 апр 2007, 18:12
Мечта моего мужа :) Еще первый не родился, а он уже второго - тоже сынишку хочет :)
14 апр 2007, 13:45
Что-то мы совсем свалились:-(
14 апр 2007, 15:20
про прибавки веса кто слышал?Девочки,где-нибудь встречали таблицу прибавки? у меня 30 недель и 11 кг плюсом...по идее в идеале за всю Б. 13-14 кг...вот думаю терпимо али как?
14 апр 2007, 16:06
Думаю терпимо, у меня от потери +6 кг, но я больше 7-8 кг за беременность и не набирала никогда, да и сейчас вес уже почти месяц стоит
14 апр 2007, 20:43
у меня 33 недели и 15 кг. плюсом. Меня это не сильно огорчает, так как в первую беременность я набрала 25 кг.
14 апр 2007, 23:18
У меня 38-39 неделька, уже 13 кг прибавка. Теоретически - многовато, но врач из роддома сказал, что для моего добеременного веса - такая прибавка это норма. Насколько я знаю, нормально набрать 10-12 кг за всю беременность.
15 апр 2007, 18:40
У меня 28 неделек. Прибавка в весе + 17кг:-( Кошмар какой-то...И вроде на диете сижу, а вес неуклонно растет:-(
15 апр 2007, 21:55
37,5 недель, прибавка 8,5 кг, если считать от потерянного во время токсикоза - то 11,5.
14 апр 2007, 23:00
Девочки из Киева, подскажите подалуйста, хорошие клиники для ведения беременности и родов в Киеве? Переезжаю в Киев из Москвы и жутко боюсь, что не найду такой же уровень качества. Поделитесь опытом пожалуйста. Буду очень очень признательна мылу на личный адрес kholod45@hotmail.com. Огромное вам спасибо и легких родов! ттт. Катя
14 апр 2007, 23:17
;) Не бойся. У нас все не так плохо, а может даже в некотором смысле и лучше. Вот одна из негосударственных клиник, если с финансами все ОК - плохих отзывов еще не слышала http://isida.ua/ Или же новая http://www.ivf.com.ua/rus/supervision/ пока не слышала, как у них с наблюдением, но думаю тоже все на высшем уровне. Если нужно недорого - то на ул.П.Запорожца 26, есть консультация "Здоровье женщины" и еще одна консультация на Пимоненко, но тут адрес не подскажу, может девочки знают.
14 апр 2007, 23:23
На Украине все не так запущенно, так что не переживайте, по клиникам Киева ничего посоветовать не могу, но думаю Вы найдете подходящую, точнее выберете
16 апр 2007, 10:07
Не переживай, обязательно найдешь. Клиник очень много. А мы тебе поможем с ориентироваться ( в зависимости от р-на города, достатка и т.д.)
16 апр 2007, 10:15
Девочки, теперь мучаюсь по-поводу кроватки. Подскажите у кого какая и какую лучше брать: деревянную или манежиком и какого производителя? В инете такое изобилие - я потерялась, тем более, не увидев живьем и не опробовавши - совсем не понятно.
16 апр 2007, 10:18
у меня дерево. брали на г.космоса на оболони. очень хорошая и колесики, и качалка, и ящик внизу, и, главное, одно быльце я сняла и придвинула вплотную к своей.
16 апр 2007, 10:36
+1. И у нас тоже из дерева. Больше всего понравился этот манеж. Боковые стенки снимаются , превращаются в кроватку , есть колесики - снимаешь - люлька, ящик для белья . Очень практичный и мне нра., второго на нем растить будем. Покупали 3 года назад ,манеж был самый дорогой и качественный из всех. Каково же было мое удивление, когда увидела изготовителя- Киевская "Соня". Умеют делать...
16 апр 2007, 11:57
У нас тоже деревянная и первой дочке деревянную покупала и сейчас тоже дерево заказала
16 апр 2007, 15:58
нам советуют очень трансформер покупать :)) говорят очень удобно! у наших друзей дочке уже 3 года - она до сих пор на ней спит.. только если бы мне не сказали, что та кроватка на которой их доча сейчас спит и есть та милай кроватка, в которой она лежала сразу после родов - в жизнть бы не поверила!
AD
16 апр 2007, 18:32
Это случайно не такая: http://www.babymarket.od.ua/catalog.php?tovar=1882&id_cat=31&page_s=2&id_brand=17
17 апр 2007, 13:00
похожа. но более похожа на вот такие вот http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=15733 <> target='_blank' href='http://www.belchonok.ru/index.php?productID=849 http://www.belchonok.ru/index.php?productID=849 <> target='_blank' href='http://www.detoc.ru/details.php?n=55651'>http://www.detoc.ru/details.php?n=55651 <> <>
17 апр 2007, 14:29
По мне , так это - сильно объемные кроватки. В принципе, если в комнате мебели немного , возможно , это и неплохой вариант.
17 апр 2007, 14:57
Надо же, я никогда и не видела таких! Даже с комодом!
17 апр 2007, 15:01
Ой, на один рядок вверх промахнулась. А раз здесь, то за одно и соглашусь - наверное для нашей спальни будет несколько "масштабно".
18 апр 2007, 13:41
НУ в ринципе да... наверное такие кроватки именно на такие полупустые комнаты и рассчитаны..
18 апр 2007, 09:31
Я купила итальянскую кроватку Pali, самая простая модель, но, по опыту знакомыx кроватки надежные и крепкие. У меня с первенцем было две кровати, одна украинская, другая польская, обе он развалил, наши кроватки довольно хлипкие, хоть и на вид красивые. Даже дерево из которого они сделаны какое-то не такое на вид и на ощупь, прямо вмятины от пальцев остаются, я сравнивала долго очень и решила купить Pali. купили такую http://mnogo.com.ua/baby/263/17310.htmll Только у меня чуть не такой низ, мою кроватку можно в качалку еще переделать, а можно так поставить, без качания.
Новая статистика
17 апр 2007, 15:30
Новая статистика: 1. Monechka Монечка,27 лет г.Киев ПДР-19 апреля 2007 Первый малыш- мальчик 2. yaskrava yaskrava,1982г.р. г. Киев(Дарница) ПДР 21 апреля 2007 г. Второй малыш- мальчик Старшая- девочка 01.05.05 3. Арха Аня, 1976 г.р., г. Киев, Воскресенка ПДР 28 апреля-4 мая Первый малыш- мальчик 4. АнгелочеK Марина, 1980 г.р., Г.Киев (Троещина) ПДР 28 апреля 2007 г.(по УЗИ 21 апреля) Первый малыш- мальчик 5. Лесная Ягода Виктория, 30 лет, г.Киев ПДР 15 мая 2007г. Второй малыш- мальчик Старший – мальчик 31.12.1999 6. Злючка Ольга, 1977 г..р. г.Мариуполь ПДР 25 мая 2007 Второй малыш – мальчик Старший - мальчик Женя ,15.03.2004 7. fistashechka Галина, 1980 г.р. г.Киев ПДР - 06 июня 2007 Первая малышка - девочка 8. Алис Ольга, 28.04.1977г.р. г. Днепропетровск, ПДР- 14 июня 2007 г. Вторая малышка- девочка Старшая- девочка, 30.10.1998 9. nd_nata Наташа (1978 г.р. - 28 лет), г.Киев, ПДР 18 июля 2007 Первый малыш- мальчик 10.Irinna_ua Ира, Г.Ровно ПДР 22 июня 2007 г. Второй малыш – мальчик Старший- мальчик , 1,3 года 11. Лишка Ирина, 1980 г.р. Г.Киев ПДР 03 июля-2007- 07 июля 2007 Первые малыши – двойня, мальчик и девочка 12. Лельчик Оля, 1976 г.р., Киев, Печерск, ПДР 11 сентября 2007 г. Первая малышка- девочка 13. Т@тьян@ Татьяна, 05.06.1977 г.р. Г.Одесса ПДР – 14 сентября 2007 Второй малыш «сюрпризик» Старшая - дочка Анна , 07.08.2000 14. Tatl Татьяна, 03.03.1982г.р. г.Вишневое (Киевская область) ПДР - 21 сентября 2007 Первый малыш - сюрпризик,предварительно мальчик 15. KSUU Оксана, 03.10.1979, г. Киев ПДР-3 октября 2007 г. Первый малыш- сюрпризик 16. nashenka Надежда,29 лет, г.Киев ПДР 05 ноября 2007 Второй и третий малыши (двойня)- сюрпризики Старший - мальчик, 11 лет
18 апр 2007, 09:35
У меня старший в 1998 году родился:-) Дата рождения 31.12. 1998 Плиз, измените год:-)
17 апр 2007, 18:44
Я как обычно пропустила топик:( Нам 33недельки!Одесса!Первый деть!Девочка!Александра!ПДР с 1-го по 7-е июня!Плановое кесарево!Поэтому будем ждать начиная с 23мая!
17 апр 2007, 19:33
Привет тебе в этом топике, а вы уже и имя девочке придумали, молодцы, красивое!
18 апр 2007, 21:39
Ага! Долго думали и решили,но окончательно сказать не могу,ну думаю останется именно Саша!!
17 апр 2007, 19:54
Привет! Как ты? Как настрой и самочуствие?
18 апр 2007, 21:42
Приветик!!Я нормально! Ремонт выматывает и убивает морально!:( Самочуйствие хорошее,вот только животик опускается!!! Как ты???Какие ощущения???
18 апр 2007, 21:56
Я нормально, на постельном режиме, желчный отказывает. А с чего ты решила, что живот опускается?
18 апр 2007, 22:31
Бедняжка!А чт опрописали для поддержк желчного!А чего это он???:( Визуально видно!Муж сказал а потом сестра родная сказала спустя 2 недели!Так что уже 2 человека:(
18 апр 2007, 22:41
Ничего от желчного нельзя уже, так что терплю. Ты в ЖК давно была, высоту меряли?
18 апр 2007, 22:50
Иду в пятницу!А последний раз была 6апреля!
18 апр 2007, 23:03
Ну ты мать даешь, на таком сроке уже нужно раз в неделю ходить, анализы сдавать, заодно и пуз меряют:-) Ты там береги себя, нам осталось чуть-чуть, нужно доходить:-)
18 апр 2007, 23:10
анализы сдала сегодня!А срок она сама мне назначает!Вроде с 34недель каждую неделю!!!
AD
AD
18 апр 2007, 23:30
Мне с 30-ти сказали каждую неделю приходить и анализы сдавать, я правда не хожу, но мне просто из-за желного сидеть больно, поэтому стараюсь выезжать пореже
СУПЕРНОВАЯ СТАТИСТИКА
17 апр 2007, 19:29
1. Monechka Монечка,27 лет г.Киев ПДР-19 апреля 2007 Первый малыш- мальчик 2. yaskrava yaskrava,1982г.р. г. Киев(Дарница) ПДР 21 апреля 2007 г. Второй малыш- мальчик Старшая- девочка 01.05.05 3. Арха Аня, 1976 г.р., г. Киев, Воскресенка ПДР 28 апреля-4 мая Первый малыш- мальчик 4. АнгелочеK Марина, 1980 г.р., Г.Киев (Троещина) ПДР 28 апреля 2007 г.(по УЗИ 21 апреля) Первый малыш- мальчик 5. Лесная Ягода Виктория, 30 лет, г.Киев ПДР 15 мая 2007г. Второй малыш- мальчик Старший – мальчик 31.12.1999 6. Злючка Ольга, 1977 г..р. г.Мариуполь ПДР 25 мая 2007 Второй малыш – мальчик Старший - мальчик Женя ,15.03.2004 7. Явочка Татьяна, 29.10.1974 г.Одесса ПДР с 01 июня 2007г. по 07 июня 2007 г. Первая малышка - девочка 8. fistashechka Галина, 1980 г.р. г.Киев ПДР - 06 июня 2007 Первая малышка - девочка 9. Алис Ольга, 28.04.1977г.р. г. Днепропетровск, ПДР- 14 июня 2007 г. Вторая малышка- девочка Старшая- девочка, 30.10.1998 10.Irinna_ua Ира, Г.Ровно ПДР 22 июня 2007 г. Второй малыш – мальчик Старший- мальчик , 1,3 года 11. Лишка Ирина, 1980 г.р. Г.Киев ПДР 03 июля-2007- 07 июля 2007 Первые малыши – двойня, мальчик и девочка 12. nd_nata Наташа (1978 г.р. - 28 лет), г.Киев, ПДР 18 июля 2007 Первый малыш- мальчик 13. Лельчик Оля, 1976 г.р., Киев, Печерск, ПДР 11 сентября 2007 г. Первая малышка- девочка 14. Т@тьян@ Татьяна, 05.06.1977 г.р. Г.Одесса ПДР – 14 сентября 2007 Второй малыш «сюрпризик» Старшая - дочка Анна , 07.08.2000 15. Tatl Татьяна, 03.03.1982г.р. г.Вишневое (Киевская область) ПДР - 21 сентября 2007 Первый малыш - сюрпризик,предварительно мальчик 16. KSUU Оксана, 03.10.1979, г. Киев ПДР-3 октября 2007 г. Первый малыш- сюрпризик 17. nashenka Надежда,29 лет, г.Киев ПДР 05 ноября 2007 Второй и третий малыши (двойня)- сюрпризики Старший - мальчик, 11 лет
19 апр 2007, 17:50
девочки, иногда захожу почитать вас (свое родное). Может мне кто поможет, не могу найти конверт-комбинезон (чтоб ноги вместе), но с дыркой для ремней от автокресла. Видела в каталоге bebe-confort в "Антошке", но они не могут заказать одежду. Если кто видел, поделитесь, пожалуйста
19 апр 2007, 18:23
Вот тут только видела: http://io.com.ua/877808
19 апр 2007, 19:22
Возле детского мира посмотрите, много видела. Раньше думала, что тяжело найти, оказалось много продают таких комбезиков;)
20 апр 2007, 11:41
всем приветы огромные! приятного пятничного дня и настроения! написала в свой июльский топ - думаю и вам тут итак, была в среду у врача. все идет по норме.. ТТТ ТТТ ТТТ нам уже полных 27 неделей правда набрала многовато уже.. +10,5 кг. в декрет меня отправляют 3 мая ) но я постараюсь еще поработать... а там поглядим.. надавали опять направления на анализы..- вампиры! и еще че-то там мое сердце пошаливает.. побаливает периодически... отправили на кардиограмму.. я ее сделала, прада мне пока никто не объяснил че там в ней не так.. или так.. терапевт не дождавшись меня - ушла... она там какая-то быстро уходящая и редко-появляющаяся.. зато она успела мне прописать пить кратал.. гинеколог прописала пить кальций для Б.. т.к.у меня перед сном жутко крутит суставы к руках и ногах... вот такие у нас дела, собственно ))) всем чудесных теплых и солнечных выходных!!!
20 апр 2007, 18:30
О! Взрослеете!:-) А долго нужно будет кальций принимать? Я где-то читала, что это не всегда здорово для детенка, особенно в родах. Но не берусь утверждать.
20 апр 2007, 18:35
Перед родами не рекомендуют много кальция, т.к. не должен зарасти родничок, чтобы головка была гибкая и могла менять форму в родовых путях.
20 апр 2007, 18:50
Спасибо:-)
26 апр 2007, 16:21
сказали месяц - 2 р в день по 1 таблетке...
20 апр 2007, 18:33
Отлично, поздравляю с удачным походом к врачу :) Прибавка, мне кажется, не такая большая, каждый прибавляет по-своему, главное, чтобы отеков не было.
26 апр 2007, 16:21
спасибо большое :)) ТТТ ТТТ ТТТ - отеков нет :)
20 апр 2007, 13:34
Девушки-Киевчанки! Собираемся к вам на неделю на майские. Срок маленький 5-6 недель. Волнуюсь, но очень хочу. Ждала, пока сын подрастет, а тут вот :) Не подскажите, в какие клиники лучше обращаться в случае чего... Спасибо
20 апр 2007, 18:33
Будем надеяться, что случай не представиться, но если что, то я бы рекомендовала сюда: http://isida.ua/
21 апр 2007, 09:05
Спасибо большое! Так я надеюсь, что все пройдет хорошо, хотя не представляю, куда я с токсикозом (который только начинается и набирает обороты :)), но так хочется, так этого ждали:)
22 апр 2007, 15:15
Все будет хорошо. Если что - пиши, обязательно поможем!
Anonymous
21 апр 2007, 23:19
Переходим в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28334793
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325