Меню

♂♀ИЮНЯТА 79 - осталось 2 месяца .......♂♀

AD
01 апр 2007, 14:05
Добро пожаловать! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama Предыдущий топ 78 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27682471
01 апр 2007, 14:32
может пора думать о новой встрече?
01 апр 2007, 17:08
я - за, только хочется не в кафе, а на природе, совсем я уже в своем асфальте зачахла. и погода вроде позволяет...
02 апр 2007, 09:33
Я тоже за!!!!
02 апр 2007, 12:57
и мы ЗА! :)
01 апр 2007, 14:07
Девочки - уже 1 апреля. Обалдеть, всего 2 месяца осталось и все! Я вчера сообщила о беременности, точнее предъявила пузико знакомым, кто не знает ( а не знают почти все еще), так все были в шоке!
01 апр 2007, 14:13
Мда... Всего 2 месяца, как же хорошо:-) Мне знакомым сообщать не пришлось и так все видно:-) хотя многие тоже в шоке:-)
01 апр 2007, 14:34
у меня время очень быстро летит. завтра вот в ЖК поеду, оформлять больничный и за обменкой. а еще у меня подруга сообщила , что ждет ноябренка, это будет третий ребенок у нее. я так рада!
01 апр 2007, 14:48
А я завтра тоже в ЖК иду, в декрет уходить, обменку у нас выдают сразу при постановке на учет, как же время летит:-)
и я завтра в ЖК.а мои роды уже совсем близко.хоть и жду я июненка,вот как бы апреленок не получился
01 апр 2007, 15:37
А что так рано рожать надумали?
это не я надумала-это врачи(путаются в показаниях.то говорят апрель,то май,а то и до конца дохожу)
01 апр 2007, 15:45
Круто, а срок какой ставят?
вообще должна где-то с 20-22 родить июня
01 апр 2007, 16:06
Тогда нечего себя раньше и настраивать, мне 13-14 июня рожать, но знаю что дай Бог до 1 июня доходить, первый раз рожала в 33 недели, второй в 37, так что на 40 недель я и не надеюсь, поэтому уже залегла в койку и буду лежать до 1-го июня:-) сидеть уже желчный не дает, ходить тоже тяжело, вот и лежу
ну вы держитесь...я вот с вами солидарна в положение лежа у меня еще и швы на матку наложенны
01 апр 2007, 16:13
Тогда тем более долежите:-)
01 апр 2007, 16:25
Аналогично:-). По М 15 июня получается, но я думаю, что где-то в районе 1-го отстреляюсь. И первые и вторые роды были день в день в 37,5 недель:-), дети при этом нормальные доношеные. По узи иду опять с опережением.
какая у вас песя суперская))это буль мастив?)
01 апр 2007, 15:36
Да Бульмастиф:-) Спасибо за комплемент, он очень это любит:-)
AD
AD
я их боюсь.у меня у соседке такой же-ооочень добрый.а в соседнем подезде живет девочка мастиф Иветта.ну тоже такая громила)))))
01 апр 2007, 15:48
Добрее собаку еще нужно поискать, любит всех, радуется всем, а если ему еще брюшко почесать и угостить чем-то пойдет за Вами на край света:-)
ну я просто не особо люблю больших собак(это с детства),у меня вот мопс-я довольная....а на таких как ваш,люблю посмотреть.и в итогек прихожу к выводу что буль мастивы лучше и красивее,че просто мастивы
01 апр 2007, 16:11
Я всех собак люблю и вообще живность люблю, с детства домой тащила кошечек собачек бездомных, как говорит мой муж я "Магнит для нищих и бездомных":-) особоенно это усиливается во-время беременности, он уже знает и ни под каким предлогом меня на птичий рынок не берет, корм собаке по телефону заказываем, чтобы я в магазине не увидела кого-то и не купила:-) В певую беременность это был щенок чау-чау, во-вторую ротвейлер, с рынка меня в слезах волок, рыдала что не дает собачку купить, в эту пока обошлось:-) Кстати мне мопсы очень бульмастифов напоминают, только в миниатюре:-)
так это понятно.мы там какие то потомки бульмастивов и всей этой буль образной породы.))а вы храпите по ночам(в смысле соба)?
01 апр 2007, 16:15
Еще и как, как здоровый мужик, иногда так смешно становится:-)
01 апр 2007, 17:11
и я завтра в жк за декретным, правда с плохим настроением - у меня врач уволилась, такая классная была... а теперь вот не знаю чего ждать. интересно, а на таком сроке уже на кресле не должны смотреть, так ведь?
01 апр 2007, 17:14
Я и на малом сроке на кресло не давалась, мазки на кушетке, осмотр тоже если нужно
01 апр 2007, 18:01
меня не смотрели с 20 недели (на 20 была угроза)
А я вообще в кресле не вижу ничего страшного.В 22 недели становилась в жк на учет брали мазок,все нормально
02 апр 2007, 10:02
Меня последний раз смотрели на 8-ой неделе...
01 апр 2007, 16:22
Какая ты терпеливая:-)! Я где-то в середине рассекретилась почти всем - и то столько обидок было:-)!
01 апр 2007, 20:11
Так у тебя такой пузик аккуратный, не мудрено, что никто и не заметил. :) А время, да, быстро летит, не успеем оглянуться, уже июнь!
Ну кому 2 месяца,а кому и 3.У нас пдр 26 июня
01 апр 2007, 16:23
А у меня сегодня совсем почки скрутило:-( - сижу на таблетках и мочегонных чаях, бессолевые кашки и варёные овощи:-(. И настроение с самочувствием ниже плинтуса:-(. Надеюсь всё же вырулить самостоятельно без стационаров...
01 апр 2007, 16:27
У меня за беременность почечная колика 2 раза была, думала не переживу пока но-шпу не уколола, пока канефрон пью вроде нормально, только отменяю и начинается, вот и радуюсь что 2 месяца всего осталось
01 апр 2007, 16:34
У меня был гнойный пиелонефрит в начале на первых неделях - тогда задушила антибиотиками и канефроном. Потом только отёками периодическими сказывалось и непонятно откуда выползающим лишним весом (вероятно всё же это лишняя вода). А теперь вот началось: и последние анализы плохие были, ну а сегодня ночью и без анализов тоже всё ясно уже:-(. Канефрон тоже пью. Антибиотики пока нет, надеюсь, что и так обойдётся.
01 апр 2007, 16:42
Будем утешать себя что осталось чуть-чуть, для почек еще можно монурал и фитолизин, но я их даже нюхать не могу, не то, что заставить себя проглатить это, кстати отёки у меня тоже постоянные, лежу с ногами в потолок
я к вам с почками(((у меня хронический пиелонефрит .от первой Б подарок.в эту было обострение,пила почечный чай,фурагин,был один укол атропина.вроде отошло.периодами приступы.а от отеков пью эуфилин.действенный препарат и в ту Б его употребляла
01 апр 2007, 17:06
Мда... собрались мамашки с болячками:-) А я еще одного ребенка хочу, быстренько, пока совсем не развалилась:-)
AD
AD
нет,все спасибо...я больше не ходок в беременность...уж не думл что так бывает во второй раз.первая Б вообще без проблем.не давлнеия,ни токсиоза,ни лишнего веса.ничегои все идеально.щас...как бдто мне 65 лет
01 апр 2007, 17:19
А у меня каждый раз с проблемами, только все очень быстро забывается:-)
01 апр 2007, 16:50
про чай (тема из предыдущего топа) я чая много пью,, но стараюсь некрепкого, чаще всего с молоком - доктор предупреждала, чтобы крепкий чай не пила. еще молока много пью и чистой воды. раньше в молоко пару раз в день насыпала несквика, но потом он закончился и что-то новый я так и не купила
01 апр 2007, 17:18
это радует, что я не одна такая. а то, судя по ответам в той теме в "беременности", складывалось впечатление, что чай никто не пьет - только вода, свежевыжатые соки и отвары трав. сегодня вот пробую не пить чай, даже свой "воскресный" тортик просто так ела. пока получается.
ая пью ВСе-как помойка,чай с лимоном,жасмином,колу соки,кефир,молоко....я всеядна.а еще мой пуз любит Пиво
01 апр 2007, 18:01
соки, особенно свежевыжатые, я с трудом переношу, во время токсикоза перепила морсов - смотреть не могу теперь, а травяные чаи - это ж самостоятельно их там как-то компоновать надо, покупные в пакетиках не нравятся
01 апр 2007, 18:09
эх, сегодня свои велики с мужем достали после зимовки. проверили, колеса накачали и ... отдали сестре с ее парнем покататься. а так хочется погонять, погода прекрасная, сейчас бы в лес...
01 апр 2007, 18:51
Девочки, может кому пригодится.В Икеа распродается пеленальный комодик.Стоил 5990, сейчас 2990.Хотели его покупать ближе к родам, но сегодня случайно заехали туда, а там он распродается.Купили.Все-таки 3000р.экономии это отлично.Так что имейте ввиду.Сколько по времени акция продлится не знаю.На сайте икеа ничего про распродажу вроде не написано
01 апр 2007, 22:32
Ага, тоже смотрю на него хожу :-) Он уже давно распродается, еще с января
Майчонок
02 апр 2007, 09:25
были в икее в конце февраля,тоже его и кровать присмотрели.Не распродовался тогда.Вместе с полкой наверху около 7 тыс
02 апр 2007, 08:13
Всем доброго утра!Сегодня день почему-то не задался...прям с утра..еле встала...собиралась..вроде все собрала..блин вышли из дома...и тут я поняла что забыла одеть...бандаж...вот сижу и думаю как бы мне домой доехать...ну ничего как-нибудь...потом еду дальше и тут мне в голову приходит мысль, что я забыла все пропуска в офис и в здание на работе.Блин...расстроилась...ну короче ладно переживем..муж меня подборил, говорит:"Ну ничего бывает и хуже:)" Ну вот и началась моя последняя неделя на работе:)И потом отпуск...урааа!Завтра у нас 30 недель ровно:)О ужас, это оказывается так много!!!И скоро уже рожать...вчера мне муж накупил журналов о беременности вот читала...картинки только что родившихся малышей...синеньких и в белой смазке...уф...
02 апр 2007, 08:33
А нам на курсах киношку показывали - весь процесс родов. Очень интересно, меня как-то успокоило. Девушки рожающие, там так спокойно себя вели, никто не орал и не страдал особо. Обе активно правильно дышали, и всё совсем даже не страшно. А младенцы и правда синенькие, хорошо, что посмотрела, а то бы, наверно, испугалась. Кстати потом, они розовеют прямо на глазах. Через минут 20, уже розовенькие.
02 апр 2007, 08:51
я видела в инете видео родов...ну так себе ощущения не из приятных...но я настраиваю себя на лучшее...а по поводу того , что розовеют, ну да, просто муж мой такой увидев эту фото синенокого маленького человечка, очень испугался...спрашивает меня, мол а что это такое белое?:)))ну объяснила ему, а он мол а так и надо или это анломалия?:)))я уржалась...видно хочется ему тоже со мной на роды..но..увы и ах...
02 апр 2007, 09:01
А на меня совершенно нормальное впечатление производят эти картинки, мне даже раньше казалось, что это более кровавый процесс и что почти все дико орут. Но мне все девчонки знакомые говорят, что и не орали вовсе. Только одна тут родила второго за 2 часа. Вот это говорит - жесть, вопила по полной. Первого долго и спокойно рожала, а со вторым раскрытие шло так быстро и такие сильные схватки, она говорит, просто что-то запредельное по ощущениям. Хорошо она в роддоме была, а то говорит, не доехала бы.
02 апр 2007, 09:03
Про "орать" -всё равно не согласна, только силы терять и голову. Я пропевала на выдохе:-).
02 апр 2007, 09:01
МЫ однозначно вместе на роды, второй раз:-). Мне кажется мужчина, когда присутствует на родах, как-то сразу проникается особенной любовью к маленькому человечку, сразу ощущает (именно ощущает, а не понимает), что его его частичка. А сам процесс повернут так, что самой кровавой и неприятной части родов муж всё равно не видит. Но морально рядом, присутствует (в нашем случае за стеклянной дверью), и сразу видит новорожденного и может взять его на ручки. Меня в прошлый раз это очень устроило:-). И мужа тоже. Он мне здорово помогал и в родах и после.
02 апр 2007, 09:58
Кстати, не всегда дети в смазке. У меня оба раза чистенькие были. :)
02 апр 2007, 13:01
Машунь, а почему увы и ах? ты прости присутствия мужа на родах? Мы вот например с папой вместе идем, это было решено еще задолго до беременности и я этому очень рада
02 апр 2007, 13:02
хотала написать "ты против"? :)))) руки-крюки
02 апр 2007, 13:12
В том роддоме, где я буду рожать пап не пускают:(мы тоже собирались вместе...
AD
02 апр 2007, 13:20
ой, это обидно.... не я 100 пудово буду с папой! если не разрешат, буду искать другие варианты! я вообще до кучи семейную палату бы хотела, чтобы он с нами побыл... но понимаю, что это уже изыски конечно
02 апр 2007, 08:59
:-) Они очень бысро розовеют и хорошеют:-). Лично мне казалось, что мой сразу был самый красивый-раскрасивый, как кукла:-). А вот у меня ощущение, что 30 недель - это ещё таааак мало!!! До этого время быстро бежало, а теперь ещё ждать-ждать и ждать...и волноваться. Предродовый психоз начинается:-(...
02 апр 2007, 09:07
Девочки я вот посмотрела Майчата собрались многие стричся, а мне вчера идея пришла в голову, перед ДР своим хочу тоже на голове че-нить изобразить:)Как думаете стоит?Ну там может не красится, а прическу сделать себе:)только вот проблема, не знаю что...ну это как всегда...:)))
02 апр 2007, 09:34
Я собираюсь перед родами красоту навести
А почему нет?Суеверная? :) Я всю беременность и стригусь и крашусь.А то представляю какая бы я ходила.Концы черные,а корни русые...страх
02 апр 2007, 09:54
А красишься обычными красками?
Да,как раньше полеттом крашусь.Не могла краситься только до 16 недель,токсикоз был и все резкие запахи не переносила.
02 апр 2007, 10:41
Я все хочу покрасить краской безаммиачной и никак не решусь. :) Но, наверно, скоро набирусь смелости. :)
02 апр 2007, 10:03
нее, дело не в суеверии..просто не знаю что бы такого на голове себе выдумать:)
Весна....все жаждут перемен :)
02 апр 2007, 10:07
АГа точняк, душа поет...у меня всегда были длинные волосы...а сейчас думаю а не отрезать ли мне их...
Да ну мне жалко было бы.У меня раньше волосы до попы были,химзавивкой сожгли пришлось каскад делать.Теперь отращиваю...
02 апр 2007, 10:15
У меня волосы были прошлым летом ниже пояса...я их обкорнала до ушей:(Сейчас так жалко...а тогда они так надоели...хотелось чего-нибудь новенького...а сейчас они выросли и уже ниже лопаток...ну или по лопатки...вот так что если придумаю что бы мне придумать...сразу пойду..а мне бы хотелось придумать...
02 апр 2007, 09:54
Конечно, стоит!
02 апр 2007, 10:05
Вчера сказала об этом свекрови...а она чуть в обморок не упала, пошла мужу моему жаловаться:)))А он ей сказал, мол я хочу что бы моя жена была красивая:)И она больше ни слова...
Да старшее поколение послушать,стричься ни-ни,краситься вредно,комп на помойку,на узи нельзя не в коем случае :) Одно радует у меня мама продвинутая,была со мной на узи,чуть от счастья в обморок не упала.Говорит хочет еще посмотреть
02 апр 2007, 10:07
ООоо, это 100% моя свекровь:))))точно-точно:)
А мы со свекровью не очень часто общаемся.Я даже думаю что это к лучшему,иначе было бы тоже самое...
02 апр 2007, 10:16
Я бы тоже не очень часто общалась если бы не жили вместе...
Да...знакомая проблема.Мы пока не забеременели тоже у нее были.Ну вернее я жила дома,а ночевала у нашего папашки в квартире его родителей.Как только забеременела сразу начали искать квартиру съемную.Потому что и так все раздражало,а беременная я бы переругалась бы с ней.
AD
AD
02 апр 2007, 10:18
даже нужно, дорогая! :-) Весной особенно хочется чего-нибудь красивого и нового. Я тоже всю беременность и стригусь и крашусь и ногти наращиваю, родню не слушаю :-)
02 апр 2007, 10:24
обязательно надо - пусть у малыша будет красивая мама :)
точно,точно....я вот щас на недельке собираюсь тоже в паркмахрскую.а перед родами маникюр,педикюр.так что маме надо быть обязательно ухоженной и красивой и во время родов и после))))
02 апр 2007, 13:05
Я подстриглась на прошлой неделе - очень довольна! Намного полезней ощущать себя раскрасавицей, чем все эти глупые предрассудки! Так что за дело!
02 апр 2007, 10:27
у меня малыш головой вниз лежит, перевернулся пару дней назад, терь попу выпячивает и ногами в другую сторону пихает - то почки то печень...я аж подскакиваю а уж как ручками щекотает внизу, у мочевого.... и так каждый час бегала, терь еще чаще в туалет... доча пузико гладит иногда, правда не понимает зачем... но уже хоть не бьет :) Мне уже не кажется что так легко будет с двумя, она у меня какая-то эгоистка - все ее, никому не дает, как потом буду объяснять что мама будет на руках не ее держать и что ее коляска уже не ее...
Anonymous
02 апр 2007, 10:35
у сестры 2 года разницы, мама дорогая, очень тяжело.Именно не с младшей, а старший такие кренделя выделывает...
02 апр 2007, 10:37
у меня тоже головой вниз, то икает, то скребется...)) замучилась в туалет бегать.. :-) а вот ногами, слава богу, не особо активничает..)
У меня тоже самое.Раньше лежал поперек,шевелился в 2 бока.А теперь как у вас,ощущение ковыряния в районе мочевого и шейки,ощущения не из приятных...
02 апр 2007, 10:39
Ты знаешь, у меня сыну 4 будет. И хоть готовим его с самого начала беременности, что у него сестренка будет. И хоть рад он очень, готовится и ждет. А нет-нет да и проскочит ревность, представляю что будет, когда сестренка родится все-таки. А вам тем более еще и 2-х нет. Но тут уж ничего не поделаешь, терпения только набираться. :)
у меня доче тоже 29 мая 4 годика.она сестричку ждет.каждый раз подходит к животику и слушает.а потом говорит:мама,Катя хочет кушать,спать,пить, и т.д.... все время помогает мыть полы,пртирает пыль,вместе моем посуду:я мою,она вытирает,вместе выбирали коляску,она уже даже игрушки собрала для кати...))))))))
02 апр 2007, 11:11
А мой 4-летка такое ощущения, что побаивается моего пузожителя:-). Хотя мы постоянно настраиваем, говорим про малышика. Говорить и обсуждать он соглашается, но вот положить ручку и послушать - такое ощущение, что не по себе ему как-то. Ну и подсознательная ревность уже зреет:-), хотя тоже в этом направлении постоянно разговариваем.
02 апр 2007, 13:41
Мой постоянно допытывается -Ну как же он оттуда выберется? Вот как объяснить в доступной форме?
02 апр 2007, 13:44
доктор из пузика достанет, когда время придет :)))
02 апр 2007, 13:50
А мы по Дискавери 2 раза уже посмотрели программу про рождение близнецов - мой деть уже видел "как детки через дырочку вылазят" и кесарево видел:-). Никакого шока. Я довольна тоже, что этот вопрос прошёл у нас гладко и без сказок про аистов. Старший в этом плане очень скрытный и зажатый был, и остался - так мы и не нашли контакт.
02 апр 2007, 13:59
А у меня племянник 3 года тоже постоянно интересуется "Когда выйдет маленькая ляля?":) А сам для себя придумал объяснение - что ляля, пока ее не созрела и еще зеленая, а как только созреет так и выйдет:)
03 апр 2007, 08:26
Мужниной племяшке объяснили, что ляля должна выйти через пупок, у нее там дверца есть, может не совсем правильно, но извините как есть:)НО она тоже ревнует, один раз подошла да как стукнет со всей дури...ну ей влетело, в первую очередь от мужа моего...но она плача кричала на всю квартиру, т.Маша, моя любимая, а не лялина...вообщем пришлось долго с ней беседоовать что бы не усугубить ситуацию, теперь ребенок собирает игрушки для малыша, готовит памперсы, и только под одно обещание, что я буду разрешать ей играть с малышом и няньчить...и очень ждет, когда же малыш решит вылезти через пупок:)
02 апр 2007, 11:13
Мой постоянно спрашивает: "Ну что мама, когда уже родится Машенька и у тебя не будет животика, ты ояпть будешь меня на ручки брать?":-). Но это мы потихоньку разрулим как-нибудь. Я, чсетно говоря, больше переживаю за разницу в возрасте между старшим сыном (ему 15) и младшей девочкой - 15 лет разницы:-О!!!
02 апр 2007, 13:12
а тут то что переживать? 15 лет - это уже взрослый человек!!!!
02 апр 2007, 13:51
В том-то и дело - не хочется, чтобы он и сестрёнка были чужими людьми:-(. В 15 лет у них самость повышенная - а я его пытаюсь изо всех сил чувством локтя и семьи напичкать.
02 апр 2007, 14:00
у нас у папы разница с братом 18 лет! А у мамы с братом - 13 лет. Конечно многовато, но и тот и другой не воспринимают братьев чужими людьми... :)
AD
AD
02 апр 2007, 13:35
У меня между старшей дочей и младшим 13 лет разницы,так мне кажется что у нее уже своя жизнь,она конечно интересуется, но не так активно когда среднего ждали,А на счет помогать сразу сказала -не буду,я вам Макса помогала растить,она права в принципе да и времени уже столько нет,школа как работа, уходит в 8 приходит в 5-6 Я не думаю что проблемы могут возникнуть вот между средним и младшим это я УЖЕ чувствую
02 апр 2007, 13:26
у нас старшему 9 лет (папин сын, у меня первый), недавно только сказали ему, что у него будет братик. Отреагировал спокойно, улыбнулся, но мне кажется еще все впереди... ему еще осмыслить все это надо.... Очень боюсь ревности с его стороны, тем более что я то ему не мама...
02 апр 2007, 15:40
мы пока пасынку не сказали(8 лет) и ничего не спрашивает,толи не замечает,толи стесняецца спросить
02 апр 2007, 15:50
я при нем пряталась в папины футболки и он не замечал. А как сказали, сразу выглянули в нормальной беременной одежде :))))
02 апр 2007, 15:57
я тоже дома хожу в футболках,но усё равно ужо конкретно видно,наверно помалкивает просто
02 апр 2007, 11:13
Привет! Соскучилась по вам,на связь не выходила - я простыла:-( Тем-ры не было,но остальные атрибуты по полной программе. Девочки,берегите себя, тяжковато все эти чихания и тд.Провалялась трупом. Масяня научилась боксировать- видимо от заложенности носа не хватало кислорода и начинался бокс- так ритмично -туктуктук, видимо и руками и ногами. Седня уже немножко полегче, на работе последнюю недельку :-)
02 апр 2007, 11:15
Привет! Хорошо, что уже полегче, но все равно бы лучше дома отлежалась, чем на работу выходить. Ты там себя береги, нечего болеть!
02 апр 2007, 11:18
хорошо,постараюсь
02 апр 2007, 12:51
Весна на улице а ты болеешь,давй поправляйся:-)
02 апр 2007, 15:55
начинаю пить Актимель ;-)
02 апр 2007, 11:52
прочитала прошлый топ - поздравляю именниниц с днем варенья!
02 апр 2007, 12:46
Девочки,хвастаюсь мы всетаки решили остановиться на бебеконфорте,коляска в паспорте,сижу до-воль- ная...:-D Еще прикупили мобиль с тремя классическими мелодиями тини лав.Муж офигевает колыбель с пультом,мобиль тоже,говорит скоро коляски тоже нафаршируют-сами ездить будут.
02 апр 2007, 13:14
Классная колясочка! Поздравляю с преобретением!!!!!
02 апр 2007, 14:44
Классная коляска! А мобиле не покажешь?
02 апр 2007, 19:25
ПОздравляю! хорошая коляска!
02 апр 2007, 13:18
Всем привет! А мы в ВС ходили в бассейн - у нас прямо рядом с домом обнаружился отличный вариант с ионизированной водой, поплавали вдоволь, сегодня вечером пойду посмотрю на спецкурс для бегемотиков :))) Утром пришла рано-рано в ЖК - а врач у меня в отпуске и выйдет как раз к середине апреля, когда мне уже декрет выписывать надо будет. Пошла к другой - вроде все ОК, нас похвалили, единственное сказали, что многовать набирать стали, по 400 гр в неделю. Причем у меня как-то странно - вреча утром взвешивалась утром 62,9, порадовалась, что почти ничего не прибавили, а сегодня в консультации встала на весы 63,7! Как-то Медвежонок у нас скачкообразно растет... или погрешность в измерениях...
02 апр 2007, 14:06
А дома ты взвешивалась в той же одежде?
02 апр 2007, 14:19
нет конечно, дома я голышом :) но все равно, чтобы ТАКАЯ разница была...
02 апр 2007, 14:24
Вот такая разница и получается. Я просто взвешивалась так и так. Так что не переживай
02 апр 2007, 13:24
Девочки, кто рожал, нужен совет - я заказака в СП белье - 1 бюстгалтер для беременных и 1 для кормящих и промахнулась в размере по чашечке (точнее не отконтролировала) - одела и утонула сразу :( Стала звонить подругам беременным, чтоб не пропадало добро, а они мне все начали кричать, что мол вырастит еще как молоко придет, подожди!!! У меня за беременность не сильно размер изменился... да и потом насколько я знаю, у всех по-разному с этим... как считаете? ждать?
AD
02 апр 2007, 13:43
На много больше размерчик?Увеличивается конечно но мне кажется у всех поразному.
02 апр 2007, 13:45
у меня собственный В, а тут С получился... ну на размер наверное
02 апр 2007, 15:44
ещё если учесть прокладку
02 апр 2007, 13:47
У меня меняется на размер во время беременности, и ещё на размер, когда прибывает молоко. Но я начинаю с размера АА, т.е. меньше нЕкуда:-). Знаю, что у многих увеличивается на 2-3 размера с прибытием молока. Я бы не возвращала.
02 апр 2007, 14:10
Машенька, мне кажется, что пока стоит его придержать - мало ли. А потом пристроишь. А за беременность у тебя грудь сильно выросла? У меня например до беремнности был 1,5 (как я говорю:)), сейчас ношу 3, а для кормления взяла 4 Анита, но от такой прикольный, то есть если лямки подтянуть сильно, то и сейчас носить можно
02 апр 2007, 14:21
в том то и дело, что особо ничего у меня не выросло :)))) то есть совсем немного, в свое влезаю, особенно если раньше просторно было, теперь в самый раз, но не более! Ладно, пусть пока лежат :)
02 апр 2007, 14:27
Конечно. Уж если что из наших кто-нибудь и купит его у тебя
02 апр 2007, 19:24
мАш не парься, размер нужно брать на 1, а то и 2 больше после родов. увидишь сама :)
03 апр 2007, 13:46
мой опыт: был первый, сколько себя помню. в беременность месяцам к 6-7 уже стал 2-3, родила, через двое суток 5, это ужас, это совсем кошмар, это жутко неудобно, это было месяца полтора, потом 4 стал месяца до 4-5го, и только к 6-7 мес когда начала прикорм вводить стал третий. Это учитывая что лактация у меня где-то в 2.5 мес установилась и не было такого что типа доча поела и одна грудь резко меньше другой, нет они практически одного размера были с 2.5 мес сколько бы она не ела. а в 9-10 мес вернулся мой первый, кормить закончила на 17 недельке, в 19 у меня уже опять 3й размер. И это при том что нет ни одной растяжки. дала себе зарок - после родов не пить больше стакана в день пока не прийдет молока, а то я в прошлый раз с лактостазами замучалась. Пока лактация приливная стоит попить или поесть и на тебе - 20-30 минут и грудь как у памелы андерсон. ну это у меня так было по крайне мере.
03 апр 2007, 14:05
ничего себе, вот это метаморфозы! :))))) Ладно, уговорили, оставила "навырост", пригодится :)
Девчат,а как там наша Чаечка и Алексашка?
02 апр 2007, 15:52
в прошлом топе Алексашка появлялась и Мар от чайки новости передавала - держаться!!! Чайка вроде скоро выйти из больнички должна
02 апр 2007, 16:23
Привет, девченочки...:-) Только появилась из ЖК, сегодня выписали декрет. Так что я официально отдыхаю....
02 апр 2007, 16:28
Ты на работе то свои заявления отдала?
02 апр 2007, 16:32
Ага, сейчас какраз в процессе подписания.. Представляешь, пошла ы 8:30 в ЖК и только в 15:30 на работе оказалась..жуть, таак долго всё это. Так завтра еще и кровь сдавать в общем суматоха....
02 апр 2007, 16:38
Ничего себе!!!!!! Я на ЖК болше получаса не трачу
02 апр 2007, 16:44
Да вот я обычно тоже...просто сегодня явно не мой день...:-)
02 апр 2007, 16:44
У нас тоже на одну только очередь уходит часа 4... Не меньше... Вот что значит - один гинеколог на деревню! :))) Я кстати ттоже завтра ЗА ДЕКРЕТОМ!!!!!
02 апр 2007, 16:51
не переживай насчет растяжек..ну чтож теперь сделаешь..
02 апр 2007, 17:45
а я сегодня мало того что приперлась не в то время и не к тому врачу (вот уж "беременные мозги"), так еще мне ничего не выдали, т.к. человека, который ставит печати на справках и больничном будет только завтра... придется опять туда тащиться(((
AD
AD
02 апр 2007, 16:42
Принимайте ЗЕБРУ в свои ряды... :( У меня первого апреля заполосалился живот. причем такими бордово-фиолетовыми растяжками. Эээээх... Так грустно и обидно - сил нет... Главное что я с первоо дня беременнсти кремами мазала, причем как дешевым ("наша мама"), так и дорогущим, аж за 1500 рублей... И все это ФИГНЯ,все эти кремы... Я чего-то так горько расплакалась... так обидно... КАК ЖЕ Я ТЕПЕРЬ БУДУ В ПЛЕЙБОЕ СНИМАТЬСЯ????? :)))
02 апр 2007, 16:51
Креативные фотки Плейбою тоже нужны:-) В который раз убеждаюсь что все эти крема бесполезная трата денег, все от кожи зависит, кто-то и без них не имеет ни одной растяжки, а кто-то наоборот. Не расстраивайтесь, они потом посветлеют и перестанут быть заметными
02 апр 2007, 16:55
Да вроде лазером как-то можно убрать будет... Просто у моей лучшей подруги ТААААКИЕ растяжки после дочки... Она даже когда джинсы одевает с обычной, НЕ заниженной талией, растяжки видно, т.е. они по всему животу. И никуда они за 5 лет у нее не пропали. Блин, просто обидно... Но малыш стоит этого, и если надо я готова еще чем-нибудь пожертвовать, лишь бы у него там внутнри все было хорошо. :) Просто жалко прощаться так вот в одночасье с гладким животиком. :)
02 апр 2007, 17:03
А что делать, гладкий животик будем потом восстанавливать:-)
02 апр 2007, 17:42
не расстраивайся, все индивидуально, вдруг ты именно такой случай, когда растяжки проходят после родов без следа. и вообще на дворе 21 век, что-нибудь с ними точно можно будет сделать. я вот тоже в шоке была, когда на 3 месяце обнаружила растяжки на груди, она у меня как раз вымахала за неделю на 2 размера. ну поплакала и сделала такой же как и ты вывод, что ради малыша можно и не такое стерпеть.
02 апр 2007, 19:23
ну, не грусти -дело сделано. а что за марка за 1500 рублей? просто инетерсно? я все таки надеюсь на масло свое очень пока
02 апр 2007, 21:03
BIOTHERM ANTIVERGITURES. Братик подарил. Я бы сама не разорилась. :)) Как видишь, не помогает. А если и масло спасает - это вообще здорово. Значит кожица у тебя такая, здоровская и эластичная! Ты то вообще у нас супер-спортсмен! :))) Молодец ты у нас!
02 апр 2007, 22:10
спасибо. но, я этим маслом Веледа пользовалась еще в первую беременность, и все отлично было, поэтому и знакомым всем рекомендую, вроде как еще никого не подводило. оно примерно около 700 руб стоит. моежт , конечно , и и-за спорта так, но масло точно мне помогает это. Врачу дозвонилась своему?
03 апр 2007, 13:03
не расстраивайся, все эти кремики и масла мне кажется больше для самоуспокоения "а вдруг поможет", но предрасположенность у каждого своя - у кого то больше, у кого-то меньше... На них рассчитывать никогда нельзя! К тоже же, после родов говорят, что они светлеют и не так заметны. В конце-концов, медицина шагнула вперед и убирает все известные дефекты, так что справимся! я тоже боюсь растяжек, обнаружила у себя парочку, правда светлых, на пояснице...
03 апр 2007, 16:37
нет, все-таки, кремы не бесполезны. хорошо увлажненная кожа гораздо лучше тянется, поэтому есть много шансов заполучить растяжки позже, а чем позже появятся, тем незаметнее потом будут
02 апр 2007, 18:01
а кому когда выдали обменную карту, а то мне что-то ее не дают и не дают, может пора уже...
02 апр 2007, 18:02
Мне в 28 недель.
02 апр 2007, 18:04
Мне сразу выдали, при постановке на учет
02 апр 2007, 19:04
в 21, после госпитализации
02 апр 2007, 19:22
мне тоже не дали
02 апр 2007, 21:45
Мне в 26 недель выдали
03 апр 2007, 13:05
мне еще не дали. У нас выдают после 30 недели
02 апр 2007, 19:22
всем привет. была в ЖК сегодня. прибавила за 3 недели 1,5 кг (врач довольна). с сегодняшнего дня я в декрете, только обменку мне пока не дали, надо было спросить, ноя забегалась. ладно пойду через пару недель, думаю уже все получу и сертификат и обменку. Живот 85 см, сердцебиение хорошее, давление 110 на 60. вот вроде и все. взяли последний мазок, и все анализы все сданы.
02 апр 2007, 20:00
молодец! а тебе сразу декретный дали? мне сказали только завтра за ним приходить, вроде как он должен пройти необходимую регистрацию и собрать все подписи. и что за мазок? это стандартный анализ?
02 апр 2007, 21:02
нет, мне тоже сказали приходить дня через 2 за ним
AD
AD
03 апр 2007, 13:19
Класс! Поздравляю!!! Вот бы нам также отделаться :)
http://www.dp.ru/msk/news/society/2007/04/02/211274?mail=1- я в шоке((((
02 апр 2007, 21:03
мдя..лучше это не читать
02 апр 2007, 21:08
всем привет! Была в пятницу на УЗИ, подтвердили-таки пацана :) Всё отлично, кроме того, что поставили преждевременное старение плаценты :( Вторую степень с элементами третьей, так что буду бегать на КТГ раз в неделю, надеюсь, всё будет ОК. Фотки в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/50103/6.html. И немного добавила старшенького http://www.eva.ru/albumpage/50103/5.html
02 апр 2007, 22:08
привет. Фотки супер! меня позабавила фотки, где мужики мечтают - у меня в точь-вточь также дома :). Сынок на папу похож больше? а какой вес на узи сказали?
03 апр 2007, 17:29
:) Вес у нас 1877 грамм, ровно на 77 гр больше, чем Сашка на этом же сроке (точность практически по часам можно сверить, я опять записалась на тот же день, что и с Сашкой ходила, для сравнения ;) )
03 апр 2007, 18:10
обалдеть , такой большой уже...а я иду через неделю
03 апр 2007, 19:35
ага :) и 37 см росту ;)
02 апр 2007, 23:26
Хвастик http://www.eva.ru/albumpage/16214/7.html Первые дни декретного и плохое самочувствие не прошли даром - я наконец довязала комплект для будущей принцессы:-)... И не говорите, что розочки и бантики - это пошло;-).
03 апр 2007, 09:03
Какая красота!
03 апр 2007, 13:24
Красота!!! Вот уж точно настоящая плынцесса будет вышагивать! Как сейчас вижу, ковыляет такая масявка с двумя жиденькими хвостиками в таком костюмчике... Класс!!!!
03 апр 2007, 15:05
:-) ТОлько хотелось бы, чтобы хвостики были не сильно жиденькие;-) - у обоих старших мальчишек шикарные кудри: у старшего чёрные, у моадшего пепельные, и далеко не жиденькие:-). Очень хочется, чтобы и у девочки кудри были хорошие:-).
03 апр 2007, 16:23
очень красиво! молодец!
03 апр 2007, 08:47
Всем доброго утречка!У нас вот новости не очень...наш папочка заболел...простыл:(заснули с открытым окном мы в субботу..проснулись в 4 утра мне-то жарко, а его продуло...ну вот сейчас дома отлеживается...
03 апр 2007, 08:56
Доброе утро! У нас та же проблема - мне жарко, а мужу холодно, его продувает постоянно.. Хоть в разных комнатах спи..
03 апр 2007, 08:58
Всем привет! Я сегодня жаловаться вам буду - вчера так ноги болели, как-будто весь день ходила на шпильках сантиметров 15, чуть не плакала даже... :( Я так варикоза боюсь.. сегодня поеду специальные колготки покупать профилактические, может помогут.. Никто не сталкивался с такой проблемой?
03 апр 2007, 09:02
Привет, ты с колготками аккуратней..они там очень разной плотности и назначения. Есть такие, что только при уже имеющемся варикозе носят, а есть для профилактики. Я купила (потому что они без швов на пузике), но не ношу, потому как выяснилось, что сверху у них пуговицы, но почему-то у меня они оказались не пришиты, а руки до штопки никак не дойдут..видимо швеёй-мотористкой как обычно будет муж..:-))
03 апр 2007, 13:42
у нас есть врач знакомый, ортопед, который занимается и такими колготакми в том числе. У них есть именно профилактические, и они их назначают чуть ли не по рецепту, после осмотра. Так что надеюсь, что подберут все правильно.
03 апр 2007, 14:09
и это правильно! рекомендация врача в таком деле многого стоит! Молодец! Меня бы просто не хватило...
03 апр 2007, 14:21
Юль, а ты уверена, что они именно пришиваются. А меня они были отдельно, но вставлялись в дырочки
AD
03 апр 2007, 14:55
я вот тоже так подумала..но в комплекте их не нашла из чего сделал вывод, что этот набор ЛЕГО полежит до лучших времен..:-)
03 апр 2007, 15:01
А они у тебя (в смысле пуговички) как выглядят?
03 апр 2007, 15:20
я незнаю даже..могу только по коробочке об этом догадаться...:-) внутри не вложено ничего было, хотя на картинке пуговицы есть конечно. Бежевенькие такие..типа кнопочек
03 апр 2007, 15:33
Значится так - они не пришиваются, а просто вставляются в дырочки:)
03 апр 2007, 15:57
так их нет в комплаекте вообще...вставлять-то нечего...
03 апр 2007, 16:10
Странно...
03 апр 2007, 13:41
я купила себе профилактические чулки, потому что у мамы жуткий варикоз после беременности, боюсь предрасположенности, а колготки терпеть не могу. Мне нравится! Но тебе, раз уж болеть начали, лучше прежде наверное с врачом проконсультироваться, он должен назначить плотность. Или на худой конец иди в аптеку и дергай продавцов. Для лечения тебе наверное еще не надо, а профилактические они могут порекомендовать. Только учти, что многие фирмы подбирают эти колготки по многим измерениям - типа обхват бедра, щиколотки, длина ноги и т.д. точно не знаю, какие параметры, просто один раз застала ситуацию, когда мужчинка один пытался купить такие колготки своей жене
03 апр 2007, 13:52
ага, и я о том же слышала, что по многим параметрам подбирают. Поэтому к врачу и собираюсь, чтобы правильно подобрали.
03 апр 2007, 14:07
Ну вот наконец-то ева заработала:)Хотела с утра рассказать вам несколько приколов:)Ну так вот первый: Вчера приходит домой муж мой и говорит, мол его дядька(Саша его зовут) звонил и спрашивал как мы назовем сына.Ну ему сказали, что Григорием:)Так этот дядька сказал, что он мол обиделся, что он думал, что мы ребенка назовем в честь него :-o:-o:-oНет, ну вы представляете!!!Это ж наглость какая:))))Еще и обидется...я мужу сказала, мол ты знаешь мы называем Григорием не в честь кого-то!А уж в честь кого-то я и не собираюсь называть!!!Муж воспринял мое заявлени нормально!Наверно понял!А то у них в семье есть такая традиция, мол называть в честь дедов!!Фууу..нет я так не хочу!А то мужа моего назвали в честь его деда...и вроде того, они ждали, что мы назовем тоже....вот уж бред какой-то...извините, за мои высказывания:)Просто такое возмущение у меня было! сегодня прикол в метро...занесли меня в вагон на ст.м. Курская...и Гришке не понравилось что толкают его..хоть я и стараюсь его оградить..но все равно не сильно но получается...ну короче как пнет меня...я конечно взвизгнула...вы не представляете...некоторые люди стоявшие вокруг меня побелели...кто шарахнулся в сторону...это было такое зрелище:))))Люди небось подумали, что я рожаю...:))))так смешно было на все это дело смотреть...
03 апр 2007, 14:20
Машунь, ты бы со своей спиной все-таки рвалась бы на сидячие места. Просто подходишь и просишь уступить, народ понимает. Нехорошо в толкучке то ездить... я вот даже не могу, специально теперь на работу к 11 езжу, мне от духоты в толкучке плохо становится... Неужели никто не догадался место уступить, после того как ты взвизглула? Мне сегодня утром тетка одна пацана спихнула с долго потом ворчала, мол сидят как истуканы... На счет родственников - не понимаю, как они какие-то там планы себе строить до того, как поинтересуются планами родителей. Тем более по такому щепетильному вопросу, как выбор имени! Тем более обижаться!
03 апр 2007, 14:49
Понимаешь,там было очень далеко до сидений...и было столько народу, что просто не пропихнуться...но это был первый и надеюсь последний раз!!!Буду стараться беречься:)
03 апр 2007, 15:11
Береги себя и малявку!!!!
03 апр 2007, 15:07
Лучше бы эти "люди" подумали, как быстрее беременной место уступить:-(. Мне сегодня в метро в очередной раз не уступили кстати - а и фиг с ними со всеми. Все молодые девахи отвели глазки в сторону, одна успела перед моим носом занять последнее место. Ну не знаю - как можно мой арбуз не видеть!!!
03 апр 2007, 14:10
Я вот думаю когда покупать лифчики для кормления?Что бы правильно попасть с размером?Читала в журнале, что недели за 2 до родов...а когда это случится я не знаю...может уже сейчас просто на 2-3 размера больше взять?
03 апр 2007, 14:18
Я в СП себе взяла три штуки, на два размера больше. И еще трусики одноразовые в роддом.
03 апр 2007, 14:54
Лен, а ты еще одеждой ньюформ занимаешься?
03 апр 2007, 14:18
на 2-3??!! Это что она так вырастет? У меня уже почти 4...
03 апр 2007, 14:25
Мы там выше обсуждали, я уже взяла себе один, получилось что на размер больше. Вырастит у меня грудь или нет, и на сколько, пока не ясно. Думаю уже, что на первое время мне его хватит, а дальше уже по факту буду смотреть...
03 апр 2007, 16:04
уже купила в СП 3 штуки (на 1-2 размера больше), трусы в роддом и прокладки для груди
03 апр 2007, 15:28
В выходные начала стирать детские вещи...Вот скажите мне - все новое перестирывают? Постирала даже конверт на выписку..осталось только погладить..:-)
AD
AD
03 апр 2007, 16:02
Да перестирывают и гладят с двух сторон, для совсем маленьких точно.
03 апр 2007, 16:05
все новое стираю в машинке
03 апр 2007, 16:08
я тоже, правда то что на выписку купила наверное руками постираю, чтоб уж точно ничего с ним не было...:-) если конечно не передумаю выписываться именно в этой одежде..:-)
03 апр 2007, 16:11
А я никак не могу найти вещички на выписку....
03 апр 2007, 16:19
Тань, я тоже еще в сомнениях. Конвертик белый с голубым, да еще и мишки на нем (фотка в паспорте), а костюмчик персиковый...правда я когда его покупала о выписке не думала как-то.. Шапочки тоже нет..но при таком раскладе подойдет белеькая..а у меня их не много, а из тех что есть ни одна не подходит по фасончику.. Так что из-за пары часов и прикольной фотки стоооока хлопот...:-)
03 апр 2007, 16:46
у меня переезд вошел в итоговую стадию - дома сейчас все вверх дном, полный тарарам. сегодня приедет приятель на машине перевезти часть вещей к родителям. а с оставшейся частью в воскресенье грузимся в поезд и машем руками Москве… а еще у меня дите как-то резко подросло. если раньше я чувствовала пинания и толкания, то теперь я чувствую все - как оно там ворочается и с боку на бок перекладывается. а как выглядит мой живот, когда оно лежит поперек, лучше не вспоминать :)
03 апр 2007, 21:15
а хочется ехать? из москвы?
03 апр 2007, 23:09
честно говоря, уже хочется. во-первых, хочется чего-то нового. во-вторых, с января сижу дома (и гуляю недалеко) и поняла, что Москва, все-таки, город не для детей, а для карьеры. а мне хочется растить детей. в-третьих, всегда можно вернуться. ну и в-четвертых, там с жильем у нас получше. в общем, все как-то так сложилось, что ближайшие года три поживем там. а потом посмотрим :)
03 апр 2007, 16:52
Вечера доброго!!! вот только денек выдасться свободный, так то ева не работает, то тырнет! А у меня к вам столько вопросов :)))
03 апр 2007, 17:10
Проконсультируйте про бандаж! наверняка было где-то раньше, но может у кого какие новые мысли/ощущения появились Если носите, то какой? Вам его врач сказал носить или по собственному желанию? Есть ли какие-нть противопоказания к его ношению (положения ребенка, например, или еще чего)? ДО вчерашнего дня отличнейше себя чувствовала, спина не болела, ходить могла сколько угодно! а теперь вот все время тянет спину :((( вот думаю, может бандаж меня спасет...
03 апр 2007, 17:34
Бандаж спасает, вне сомнений :) Я вот в эту беременность почти не носила, а когда собралась, оказалось, что мне мои бандажи малы :( Липучка отстёгивается. Вот, буквально сегодня взяла у родившей подруги её бандаж, побольше размером. А ещё хочу порекомендовать бандаж -корсет после родов. Лучше трусиками с застёжкой внизу, чтобы не снимать по сто раз. У меня был Блисс, в этот раз ещё купила чёрного цвета и кучу утягивающих корсетов и трусов :) Вещь ОООЧЕНЬ необходимая после родов, причём уже в роддоме :)
03 апр 2007, 17:39
Уже после родовых накупила?! обалдеть.... я еще не приступала к закупкам :((((
03 апр 2007, 18:19
ну да...пока в СП можно было, да и в инет-магазах поискала. Хочу вот сейчас ещё одежку для ГВ симпотную присмотреть :)
03 апр 2007, 17:39
Пасибо за совет!!!!!
03 апр 2007, 17:36
мне врач недели в 22 сказала, что хорошо бы уже носить. сама я не вижу, зачем мне это делать. и не ношу. мне просто неудобно. вроде спине полегче, но дитю явно не нравится. да и живот у меня еще маленький. где-то слушала, что с метрового пуза стоит уже носить, а у меня которую неделю уже 95 см. из подруг моих практически никто бандаж не носил - либо было неудобно, либо ребенок очень низко лежал и подруги чего-то боялись (чего - не знаю).
03 апр 2007, 17:40
хм.. интересно... у меня низко лежит ребятенок, и наоборот врач четко сказала носить бандаж! хотя малышу тоже не нра.. с утра и до 16 часов примерно ношу, потом снимаю..
03 апр 2007, 18:21
А его и нельзя долго носить... Часа три подряд и усё, да и то лучше, если стоишь или ходишь, а сидя и лёжа он не к чему совсем
03 апр 2007, 18:23
да уж:( учитывая, что большую часть времени я сижу на работе.. в бандаже.. мама дорогая:( а еще мучает вопрос - врач сказала, что бандаж одевать лежа. то есть сняв его по приезду на работу.. я потом просто не смогу его одеть:(
03 апр 2007, 19:27
Не знаю, имеет ли смысл тогда вообще носить, если ты практически не ходишь.... Может одевай перед вечерней прогулкой? ;)
03 апр 2007, 17:43
Вот и у меня детенок низко очень, боюсь придавить его бандажом...
AD
AD
03 апр 2007, 17:46
мне по УЗИ написали - головка расположена низко. насколько низко, чем черевато - ничего не сказали. далели в ЖК, экстренно, так как не понравилось врачу размер животика, по УЗИ оказалось, что все ок. 22-го иду на УЗИ к Тё.. надеюсь пролить свет на все это дело.. ты что-нить знаешь про низкое расположение..? чё делать-то? опасно или нет.. и как это вообще?:(
03 апр 2007, 17:45
Поехала в дом! буду вас оттуда читать
03 апр 2007, 19:15
а когда у нас 3-е узи делается - с 30 по 32 неделю или с 32 по 34? а то я смотрю, некоторые уже засобирались, а у меня на самый конец апреля запланированно...
03 апр 2007, 19:24
30-32
03 апр 2007, 19:47
рекомендуют 30-32, я иду в 31
03 апр 2007, 20:23
говорят, 30-32, но меня, например, никто не горит желанием посылать на узи. была в жк в 30 недель (получала декрет), пойду завтра, в 31,5 - открепляться.
03 апр 2007, 20:36
вот и меня тоже не горят желанием никуда отправлять, у меня еще и врач сменилась... может все-таки платно пойду, тем более ЦИР уже перехал на Войковскую, удобно добираться.
03 апр 2007, 20:42
у меня в 32 будет, с первым в 36 делала последнее плановое...вообще в ЦИре рекомендуют 30-32
03 апр 2007, 20:41
всем приветик\) Была у врача, усе в шоколаде)деть лежит как положено, анализы в норме, но напугали как всегда - крупный плод! Вначале, не смотрев записи в карте, поставила 33 недели!У нас реально 30...потом еще раз пощупала все-говорит крупненький ребенок))) Прибавка за всю беременность-по ее подсчетам 6кг, по моим 4кг(потому что к ней я пришла уже похудевшая)...сказала можно прибавить еще 2-3 кг-не больше 10 в общей сложности...надеюсь все будет хорошо) Еще хотела спросить про 7-й роддом(который при 7-й больнице на колеменском проезде), кто чего знает???Хороший или как?
03 апр 2007, 21:14
привет. хорошо, что у тебя все хорошо. пузико большое? а у меня небольшое, и реьенок вроде как некрупынй. через неделю иду к Те -узнаю. 7 роддом слышала, что хороший. он тоже спец-ся на недоношенных, как и 8 на динамо.
03 апр 2007, 21:15
тоже мне, нашли чем пугать - все дети на поздних сроках развиваются индивидуально и его размеры и вес уже не говорят о его возрасте. и вообще, развитие может идти скачкообразно. так что даже не расстраивайтесь, тем более с такими прекрасными показателями прибавки веса. а в этом роддоме у меня девочка с отдела рожала 1,5 месяца назад - ей очень понравилось и сами роды, и врачи. причем рожала она бесплатно, без договоренностей, просто приехала со схватками.
04 апр 2007, 08:03
Роддом можно отнести к одним из лучших. Он при КГБ - это уже плюс. Знакомая делала КС в ноябре, всем довольна. Лежала вдвоём с ребёнком. Единственное - кормят не очень, но это почти везде так.
закрыто
04 апр 2007, 07:14
новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27831838

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325