Меню

@@@АПРЕЛЬСКИЕ ЦЫПЛЯТА покидают пузята 127 @@@

AD
03 апр 2007, 06:17
СТАТИСТИКА ПДР 30 Марта snezhanka (Снежана), 10 июня 1977г.р. пока сюрприз есть cын Доминик, 23.03.2003 ПДР 1 Апреля Curly Sue (Ангелина), 26 декабря 1983г.р. мальчик - первенец Жду (Лена), 06 января 1977г.р. девочка - первенец Nika-vera (Вероника), 14 января 1982г.р. мальчик Плюш (Елена), 26 июня 1983г.р. мальчик Дева (Лена18), сентября 1974г.р. две девочки - первенцы ПДР 2 Апреля Юльчик и пузико (Юля), 20 мая 1982г.р. мальчик - первенец Жирафа, 1978г.р. пока сюрприз есть дочь Софийка, 15.05.2004 ПДР 4 Апреля Белка, 2 октября 1981г.р. пока сюрприз - первенец Макаронка (Ольга), 14 октября 1980г.р. мальчик - первенец бардачихина мать (Наталия) девочка есть дочуня Алина, 19.07.2004 ПДР 5 Апреля kenta пока сюрприз ПДР 6 Апреля parashutik (aka Anya), 23 сентября 1978г.р. пока сюрприз - первенец Масяпа (Мария), 31 декабря 1978г.р. мальчик есть дочка, почти 6 лет Nастёна пока сюрприз ПДР 7 Апреля мята (Оксана), 13 января 1977г.р. девочка есть сын Кристиан, 01.11.2004 Lady Di (Наталья), 3 августа 1969г.р. мальчик есть дочь Женя, 6 лет Альбинуся девочка, первая Марусёнок, 9 февраля 1982г.р. мальчик Кошка-Дашка (Феодора), 24 сентября 1979 г. девочка, первая ПДР 10 Апреля Galka_T (Галина), 14 июня 1980г.р. пока сюрприз - первенец Катерин@ (Катя), 4 февраля 1981г.р. мальчик - первенец Крылатая, девочка O-Bankirsha, 26 марта 1979 г.р. мальчик Е@@@ленк@ (Елена), 26 сентября 1984 мальчик ПДР 11 Апреля GalaM, 16 августа 1980г.р. пока целых 2 сюрприза есть сынок Тема, 16.06.2004 Tata2007 (Наталья) ожидаем мальчика - Артема ПДР 12 Апреля Черничка (Таня), 27 сентября 1979г.р. мальчик - первенец Светик Р (Светлана), 15 января 1980 г.р. мальчик - первенец Дарик, 17 феваля 1979г.р. мальчик - первенец Egeomar (Екатерина) 1977г.р. мальчик и мальчик уже есть сынуля 3,5 года ПДР 13 Апреля ЮлькиN (Юля), 27 марта 1983г.р. пока сюрприз есть сын, 02.03.06 MiruMir (Анча), 2 августа 1978г.р. мальчик - первенец Olguita (Ольга) Москва девочка - первенец ПДР 14 Апреля соболь (Наталья), 10 апреля 1982г.р. девочка - первенец Юльсенс (Юлия), 22 сентября 1981г.р. девочка - первенец dedeyka (Аня), 24 июня 1982 г.р. мальчик - первенец ПДР 15 Апреля Oh-la-la (Оля), 8 сентября 1978г.р. пока сюрприз есть сын, май 2004 ПДР 16 Апреля Кэтринка (Катя), 16 июня 1974г.р. прынцесса - дочь есть сын Павел, 10.10.2005 ПДР 17 Апреля Коста (Евгения), 27 апреля 1978г.р. мальчик есть сын Кир, 11.01.2005 shun (OP) (бывший аноним zoom), 24 марта 1980г.р. пока сюрприз есть сын Машулек (Маша), 01 апреля 1985 г. девочка-первенец feonk@ (?) дочка, первенец ПДР 18 Апреля anatalex (Наталья), 9 февраля 1979г.р. мальчик - первенец Julka_56 (Юля), 21 октября 1976г.р. девочка - первенец ПДР 19 Апреля Ягодка-Пермь (Ирина), 29 апреля 1980г.р. пока сюрприз - первенец Sensorina (Анюта), 16 августа 1983г.р. мальчик есть сын Артем, 27.11.2004 Monecka, февраль 1980г.р. мальчик - первенец ПДР 20 Апреля Маничка, 16 октября 1984г.р. пока сюрприз - первенец Lyusy@ (Людмила), 4 сентября 1981г.р. девочка есть дочь Даринка, 22.03.2005 FrauBu (Юля), 19 июня 1983г.р. мальчик - первенец Ведьмочка девочка есть сын Алим ПДР 21 Апреля yaskrava (Ира), 05 марта 1982г.р. мальчик есть дочь Ярослава, 01.05.2005 Darin (Даша), 30 января 1981г.р. мальчик - первенец Ди__ (Диляра), 7 ноября 1982г.р. мальчик - первенец ПДР 22 Апреля Bela-Zaya, 11 ноября 1982г.р. пока сюрприз - первенец ПДР 23 Апреля Alka-Олеся (Олеся), 23 сентября 1978г.р. мальчик есть дочь Анастасия, 16.05.2004 ПДР 24 Апреля podsolnyx(Ирина)09.06.1986 девочка-первенец ПДР 25 Апреля Soneeka(Яна), 14 мая 1982 г.р. пока сюрприз ПДР 26 Апреля Сельдереюшка мальчик ПДР 27 Апреля Лана 78, 30 апреля 1978г.р. девочка есть дочь Полина, 23.10.2005 Ева кошкина (Елена) мальчик есть сын Пипка(Лена)4.11.1979 Москва мальчик ПДР 28 Апреля Loano (Татьяна), февраль 1973г.р. мальчик есть дочь, 10 лет lapka! (Аня), 28 октября 1982г.р. пока сюрприз - первенец АнгелочеK, апрель 1980г.р. мальчик ПДР 29 Апреля Verulya (Вера) мальчик ПДР 22 мая Фортуна (Мария), 2 апреля 1979 г.р. мальчик и девочка есть сын Алексей, 26.07.99
Наши детки
03 апр 2007, 06:20
НАШИ МАЛЫШИ 07 Марта Тэххи, ПДР 03.04.2007 мальчик Тимур 2300г, 43см, ЕР 2.45 девочка 3200г, 52см, ЕР, 3.15 12 Марта Светик 26 , ПДР 2.04.2007 девочка Виктория 2940г, 49см, плановое КС 10.55 девочка Ольга 2840г, 48см, плановое КС 10.57 14 Марта Та 80 , ПДР 14.04.2007 девочка Сашуня 2230г, 48см, ЕР 10.13 мальчик Артем 2480г, 49см, ЕР 10.18 21 Марта Chrome (Виктория), ПДР 03.04.2007 девочка София 3600г, 51 см, 19.00 ЕР 22 Марта FRELE (Алина), ПДР 07.04.2007 мальчик Димка, 2690г, 49см, плановое КС 10.00 девочка Надюшка, 2780г, 47см, плановое КС 10.01 ровно в 38 нед. 17 рд 26 Марта Сладкая N (Наталья), ПДР 12.04.2007 мальчик Вася, 3930г, 55см, ЕР 5.35 29 Марта dol (Вика), ПДР 10.04.2007 мальчик Егор, 3500г, 50см, ЕР 1.25 30 Марта Ognemama, Огнемама (Наталья), ПДР 04.04.2007 мальчик 3800г, 53 см 31 Марта Хатти (Катя), ПДР 03.04.2007 мальчик Климентий, 3350г, 51 см, ЕР, 6.50 утра 1 Апреля Девочка Вероника 23-40, 3900 г. 54 см Masita (Алла), 12 июля 1977г.р. девочка есть дочка Варвара, 01.06.2005
03 апр 2007, 07:21
Утро! отмечусь, что пока не родила :)
03 апр 2007, 07:40
Я тоже как ни странно не родила :-) Пробка на месте, воды на месте :-) Сегодня попробую попасть на КТГ если найду с кем Дарину оставить на час.
03 апр 2007, 07:58
я сегодня тоже в роддом еду к врачу отметиться, на что муж спросил "может рожать там останешься?" - недождется :) вообще, он а меня в последнее время панику наводит, требует, чтобы я сумки собрала
03 апр 2007, 08:06
мой вчера так надеялся меня пристроить)))))))), даже ключи стал с собой брать, а то вдруг...
03 апр 2007, 12:53
А мой в неведении что еще какие-то сумки нужны поэтому ниче не говрит :-) Сегодня утром только поинтересовался пойму ли я что пора рожать.
03 апр 2007, 12:29
я тоже еще не на столе)))
03 апр 2007, 07:47
Мой поздравления масите!!! Пока тоже не родила- с утра рвало, воду отключили горячую, собираюсь на работу
03 апр 2007, 12:53
неправильными шашлыками тебя кормили))) (с транслита)
03 апр 2007, 07:23
Мамы маленьких деток, скажите, а у нас кормящие еще остались или уже все завязали с этим делом?
03 апр 2007, 07:34
Знаю что Жирафа и Ведьмочка продолжают кормить.
03 апр 2007, 07:45
ага, мы ещё кормимся
03 апр 2007, 07:56
а ты завязала?
03 апр 2007, 13:00
В конце января и очень этим довольна.
03 апр 2007, 13:18
Да, я тоже кормлю, настроенна кормить старшую до 3 лет, а там как получится. Также решительно настроенна на тандемное вскармливание. Буду потом трактаты писать из своего опыта.
03 апр 2007, 15:34
у меня, к сожалению, только 3 месяца получилось
03 апр 2007, 16:56
мне рассылочка приходит с маил ру вот как раз полезная статья на днях пришла Что мешает нам кормить долго Здравствуйте, дорогие мамы и папы! Что мешает нам кормить долго? Говорить о преимуществах грудного вскармливания можно бесконечно. Сама природа позаботилась об удобстве мамы и малыша, предусмотрев все: • Витамины и минеральные вещества в мамином молоке присутствуют в наиболее легкодоступной форме. • Грудное молоко обладает иммунологической активностью. • Процесс сосания груди положительным образом сказывается на настроении ребенка. • Ребенка всегда легко уложить спать, гораздо проще с ним путешествовать. • Повышенное количество гормона пролактина в период лактации вообще и тесный контакт с ребенком в процессе сосания им груди способствуют выработке особых веществ – эндоморфинов, что приносит маме удовольствие. Но закончим с перечислением. Согласно логике вещей, мамы маленьких крошек должны были бы кормить долго и с превеликим удовольствием. Ан, нет. Статистические данные свидетельствуют о том, что к моменту выписки из роддома мамино молочко не получают уже около 5% деток. К полугоду грудью кормят примерно 50% мам, а к году – не более 10-15%. Мамы же, кормящие 2-3-летних деток редки, как полное затмение солнца. Назревает вполне логичный вопрос – в чем же дело? Возьмем, к примеру, физическую близость между мужчиной и женщиной. Известно, что сексуальные отношения положительным образом сказываются на здоровье. Но совершенно очевидно, в эти отношения вступают вовсе не ради того, чтобы поправить здоровье. И не ради того, чтобы отсрочить наступление климакса. Почему секс разрекламирован как источник удовольствия, а процесс кормления грудью, такой же естественный, сам по себе приятный, более того, являющийся логическим продолжением первого, занимает место где-то на задворках? Почему требуется постоянное разъяснение, зачем нужно кормить грудью? Сама себе не верю Около 70% мам завершают кормление по причине «мало молока». Это далеко не всегда соответствует истине, ибо на нехватку молока мамы часто сваливают любое деткино недовольство. Ребенку может быть жарко, неудобно; он хочет писать/какать; у него болит животик; ему пора спать – вот он и подает сигналы плачем. Не умея угадывать его желаний, мама часто бывает в растерянности. А когда не знаешь, что делать, порой нуждаешься в руководстве извне. И как тут не вспомнить и не довериться авторитетным заявлениям, прочитанным в рекламе смеси N: «Мы позаботились о том, чтобы ваш ребенок чувствовал себя сытно, уютно и крепко спал». Как приятно, а порой и просто необходимо почувствовать заботу о себе! Удивляет даже не то, что мама начала докармливать смесью, а то, с какой легкостью и доверием она это делает. Многие мамы уже к выписке из роддома покупают смесь «на всякий случай». Их греет мысль, что под рукой всегда есть запасной вариант. Стоит маме почувствовать меньший прилив молока – а чем старше ребенок, тем реже эти приливы ощущаются – как она впадает в панику и готова искать решение проблемы (заметьте, несуществующей проблемы) где угодно, только не в себе. Кажется, одно из главных достоинств грудного молока и кормления в целом – то, что молоко непосредственно из груди попадает в ротик ребенка и, таким образом, не может испортиться и загрязниться – превращается в глазах мам в существенный недостаток: молоко нельзя потрогать, измерить объем. Бывает, мамы сцеживают молоко и кормят из бутылочки только ради того, чтобы знать, сколько ребенок высосет. «Так спокойнее, я точно знаю, что он поел», — рассуждают они. Соответственно, после кормления грудью беспокойная мама волнуется: может, он не наелся? Справедливости ради заметим, что у многих мам есть психологический «барьер на смесь». Они ждут-не дождутся, когда же настанет пора вводить прикорм – «взрослую» пищу. Тогда они становятся абсолютно спокойны – кормление твердой пищей не приравнивается к искусственному, значит, все в порядке. В целом отмечается, что чем менее уверена в своих молочных способностях мама и чем меньше настроена кормить дальше грудью, тем быстрее и в больших объемах она вводит прикорм. А чем меньше сосания и чем больше твердой пищи для ребенка, тем быстрее завершится лактация. Впрочем, это будет точно соответствовать рекомендациям из популярной энциклопедии: «Как правило, к году молоко у матери заканчивается». Где он, источник знаний? Волнует уже то, что девочки не получают примера, как кормить грудью. Они играют в куклы и «утешают» их сосками и бутылочками. Они практически нигде не могут увидеть кормящую грудью женщину. Стоит ли удивляться, что школьницы или студентки заявляют, что они не представляют себе, как будут кормить грудью. Они действительно не имеют ни малейшего понятия об этом! В самом деле, встречали ли вы в учебниках информацию о том, как устроена женская грудь и от чего зависит выработка молока? Разве это менее важно, чем строение дождевого червя и разъяснение его выделительных функций? В высших научных заведениях тоже нет никакой соответствующей дисциплины. Чуть больше информации получат те, кто поступил в медицинский техникум или вуз. Но и эта информация исчерпывается парой-тройкой лекций. Вот и получается, что умная, современная женщина, имеющая два-три высших образования, кандидат наук, имеет весьма туманное представление об основном предназначении своей груди. Хорошо, если материнская интуиция подскажет, как кормить малыша. А если не подскажет? К кому обратиться за помощью в случае проблемы или когда просто надо задать вопрос? Очевидно, что слухи о том, что мастит лечится капустными листьями, не устраивает. Нужен профессионал. Но кто? Есть врачи-гинекологи, которые следят за беременностью, акушеры, которые принимают роды, педиатры, компетентные в вопросах, касающихся здоровья ребенка. А какой специалист, скажите на милость, выдаст вам научные сведения о кормлении грудью? Складывается впечатление, будто вопросов в этой области не существует. Научные исследования по вопросам кормления грудью практически отсутствуют. Вот и бытуют в обществе самые разнообразные мнения, например, что «после года в молоке ничего нет», что «долгое кормление лишает организм матери полезных веществ, является причиной потери волос и зубов». Заметьте, что хотя одно противоречит другому, трудно получить достоверное подтверждение, что это не так. В самом деле, какие могут быть научные знания о долгокормящих, если этих долгокормящих в глаза никто не видел? «Ценности» общества Не берусь выискивать причины, но в современном обществе сложилось так, что семейные ценности находятся далеко не на первом месте. Каждый индивид существует сам по себе, и каждый нацелен только на получение собственного удовольствия, которое нужно получать сегодня, сейчас, сию же минуту, без оглядки на прошлое и будущее. Маленький ребенок тоже считается отдельной личностью. Закономерно, что ребенок и есть, и спать должен отдельно. Грудное вскармливание способствует возникновению тесных уз между мамой и ребенком. Но порой мама сама эти узы стремится разорвать, сознательно или подсознательно. Еще бы, ведь эти узы сковывают ее по рукам и ногам, словно цепи. Маме, как и любому другому человеку, нужно общение. Ей хочется выйти в общество: и в кафе, и по магазинам, и в салон красоты, и на свадьбу, и на день рождения. А общество ненавязчиво подталкивает к выбору – или оно, или ребенок. Как-то я была в гостях в довольно большой компании. По телевизору показывали какой-то зарубежный футбольный матч. На трибуне сидело несколько женщин, которые кормили грудью малышей в возрасте примерно от полугода до года. Видимо, оператора настолько эти моменты умилили, что он представил каждую пару крупным планом несколько раз. Мне была очень любопытна реакция достопочтенной публики на кормление грудью в общественных местах. Но этот момент как раз никого не удивил. МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ Елена Львовна Давтян, акушер-гинеколог клиники «Мать и дитя», к.м.н. Являясь качественно новым этапом по окончании беременности, лактация оказывает положительное влияние на материнский организм, улучшая ряд функций в послеродовом периоде (благоприятно влияет на сокращение матки, тем самым уменьшая вероятность послеродовых кровотечений и ускоряя инволюция матки). Грудное вскармливание ребенка обычно сопровождается лактационной аменореей, т.е. является своеобразным методом контрацепции, что весьма важно для кормящей женщины. Риск наступления беременности составляет менее 2%. Имеются данные, что при полноценном и продолжительном грудном вскармливании снижается риск возникновения новообразований молочной железы и яичников, а также развитие остеопороза. Лейла Владимировна Тимофеева, педиатр-неонатолог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, к.м.н. Думаю, что все хорошо в меру. Если в первые 1,5 года естественное вскармливание во всех отношениях полезно и матери и младенцу, то в дальнейшем это, как минимум, неудобно и в физиологичном и в социальном плане. Если говорить о природе, то ни один вид млекопитающих не кормит свое потомство бесконечно долго. Высказывания были другие: « А чего они туда с детьми притащились? Что, нельзя ребенка с кем-нибудь оставить?» Вот с этого «оставьте» все и начинается. Когда всем вокруг легко своих деток оставить, то вы начинаете чувствовать свою уязвимость в том, что вам-то нелегко! Материнский инстинкт до дрожи в коленках призывает дитя не покидать, но ведь для того, чтобы отдавать энергию малышу, маме ее (энергию) надо откуда-то получать. Одним из выходов было бы отправиться «в свет» с малышом. Но только попробуйте, например, прийти на вечеринку с ребенком. Косые взгляды вам обеспечены. Несколько таких визитов – и вас просто перестанут приглашать или позовут с тем условием, что «нагрузку» вы оставите дома. Мамы, кормящие после года, зачастую сталкиваются с прямым противостоянием общества, и сами уже бывают не рады тому, что кормят. Очевидно, что кормить долго будут только те, кто очень-очень этого захочет. Те, кто готов идти против ветра. Может, ветер когда-нибудь и повернет в другую сторону. Но подходит ли сегодня долгое кормление для всех? К огромному сожалению, в современном обществе в процент долгокормящих попадают лишь консультанты по грудному вскармливанию и те, кто просто не успел «отвязаться». Я ратую не за то, чтобы женщинам все свои моральные и физические силы нужно было класть на алтарь грудного вскармливания. Нет, это кормление грудью своими выгодами должно оставлять силы для других дел, чтобы молодой маме чувствовать себя еще счастливее. Светлана Ситникова Журнал "Растим ребенка" http://www.rastim-baby.ru/archive/129/?aid=219 Тех мам, которые хотят всерьез заняться своим здоровьем , приглашаем на наши курсы очищения. Здесь вы сможете посмотреть на фотографии наших курсанток до и после курса, который они проводили будучи кормящими мамами. Напоминаю про Бесплатные консультации по грудному вскармливанию
03 апр 2007, 07:52
Вчера была у врача. КТГ опять не очень. Сделали УЗИ с допплером - нарушения кровотока: повышенная резистентность сосудов. Есть и хорошее , ребенок уже 2700-2800 весит, все размеры по сроку. С сегодняшнего дня буду ездить на капельницы :(
03 апр 2007, 08:40
Да, надо капаться. Ничего не поделаешь. Малышику еще 3 недельки дозревать - пусть уж подкормится чуток! ;)
AD
AD
03 апр 2007, 12:57
а родиться не предлагают? (с транслита)
03 апр 2007, 18:03
нет. Видимо, не настолько все плохо.
03 апр 2007, 18:05
ето радует))) (с транслита)
03 апр 2007, 13:21
а что за капельницы? мне Те грил что с плохим доплером ничего не сделаешь - следить за КТГ тока. а с плохим КТГ тоже уже ничего не попишешь((( у меня тоже доплер был не очень. но КТГ до конца хорошее было. доплер правда не у малыша страдал, а в маточных артериях.
03 апр 2007, 18:04
трентал, инстенон
03 апр 2007, 08:13
а еще мы вчера с мужем пришли к выводу, что мы совершенно не готовы к рождению второго ребенка... просто к появлению Кира мы готовились все 9 месяцев, а тут как-то беременность мимо нас прошла
03 апр 2007, 13:09
Я думаю вы вполне готовы, тут немного другое. Второй ребенок с такой разницей воспринимается как бытовуха. Вроде как еще первый только подрос более-менее, а тут уже и второй на подходе. Еще не забыто как было с первым, первый еще толком не самостоятельный, с ним еще много бытовых переживаний, некогда считать дни и недели до родов, время щелкает ну и подобное. Я думаю это не только ваша проблема, а всех у кого разница 1-3 года примерно.
03 апр 2007, 13:17
угу)) мой ночной кошмар - если нам куда-то надо подьехать к назначенному времени, мы и с одним-то вечно опаздываем... ну, и если будут болеть вместе - караул! (с транслита)
03 апр 2007, 13:32
А мы вечно из-за мужа опаздываем. МЫ все время раньше него собираемся и потом ждем его. Муж говорит что теперь втроем будем на него давить :-)
03 апр 2007, 15:11
муж у нас тоже тормоз процесса)) если нам куда-то надо с утра, то я всегда встаю раньше всех минут на 40, а потом бегаю по квартире и, всё равно, ни фига не успеваю... потом нашла причину: пока я ношусь из комнаты в комнату за ребёнком, наш папа "просыпается" 15 минут, потом сидит в ванне с газетой, потом пьёт кофе опять же с газетой, читает е-майлы (не дай Бог предложить выйти из дома без заглядывания на почту)))... и тогда я грозным голосом спрашиваю: "*********, ето только мой ребёнок или ты тоже имеешь к нему отношение?!", и вот с етого момента начинается в доме движение;-) (с транслита)
03 апр 2007, 16:26
:-) Если мой муж еще и Дарину будет одевать или что-то еще, то мы вообще не выйдем. Когда куда-то надо, я его даже и не трогаю, пусть только сам соберется, опять же без чтения почты из дома выйти нереально практически :-)
03 апр 2007, 16:33
а я своему выдаю уже готовый набор одежды))) (с транслита)
03 апр 2007, 16:58
Набор одежды для мужа или для мужа ребенка одеть?
03 апр 2007, 17:04
второе, естественно)))))))) муж у меня уже почти научился одеваться, только носки иногда на левую сторону одевает или берёт один чёрный, другой синий)))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:09
Просто я выдаю и мужу набор одежды и ребенку набор одежды. Если муж будет одежду брать сам, то весь шкаф перевернет в поисках нужной ему рубашки, которая висит с краю, а в итоге все равно меня позовет.
03 апр 2007, 17:12
:-))) я мужу в шкаф одежду только складываю, доставать не рискую, потому что он примерно как твой себе выбирает)) (с транслита)
03 апр 2007, 15:35
о, это про нас :-)
03 апр 2007, 08:41
Я тоже здеся. Но сейчас отправляюсь на дОбычу родового сертификата. Вроде позвонила в ЖК, сказали, что да-де, нужно получать. Тяжело вздыхали над моим сроком почти в 40 недель, но вроде (т-т-т) обещали дать. Поехала!
03 апр 2007, 08:49
Ни пуха! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а я сегодня в кои-то веки решила забить на жк - ходила исправно до последнего раза, ХВАТИТ! :)
03 апр 2007, 13:04
"без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!"))))))))))))) (с транслита)
AD
AD
03 апр 2007, 13:38
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ))))))))))
03 апр 2007, 08:50
Всем доброго утречка! А планирующим сегодня малышам - попутного ветра и легкой дорожки! :)))))))))))
;-)
03 апр 2007, 09:04
А цыплята через ы пишутся :-)
03 апр 2007, 16:57
Да ладно, можно было и не анонимиться, я не обижаюсь, я же иностранка, мне простительно делать ащипки :)
03 апр 2007, 17:01
Я вам исправила название топа, чтобы анонимов не раздражать! :):):)
03 апр 2007, 17:05
сянкс))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:06
Спасибо.
03 апр 2007, 19:22
Ладно, уговорили :) Оказывается я и это из школы забыла (второй класс). Кстати, это тоже правило, что и цыган и т.д. А может это правила с тех пор изменились? (с транслита)
03 апр 2007, 19:44
:-)
03 апр 2007, 19:48
не, аноним прав, через "ы". сейчас даже в словарь заглянула))
03 апр 2007, 19:56
Ну, блин, у меня клавы нет с кирилицей, но тоже пойду искать на просторах интернета. (с транслита)
03 апр 2007, 20:01
ну уж поверь лингвисту))))))))
03 апр 2007, 20:02
Словари русского языка Орфографический словарь цыплёнок, -нка, мн. -лята, -лят Словарь трудностей ЦЫПЛЁНОК, мн. цыплята (неправильно цыплёнки). Толково-словообразовательный ЦЫПЛЁНОК м. 1. Птенец курицы. 2. перен. разг. Наивный молодой человек или девушка. Русское словесное ударение цыплёнок, -нка; мн. цыплята,-лят; цыплёнок табака/
03 апр 2007, 20:07
Верю, верю :) Уже выше исправила :) Спасибо, всё же, за заботу :) (с транслита)
03 апр 2007, 12:52
а я на 400г похудела за неделю))) ето радует! пойти, что ль мороженое сьесть? (с транслита)
03 апр 2007, 12:57
блин, одна я, как дура, толстею... пойду пообедаю ;)))
03 апр 2007, 13:03
ну, тебе можно - до четверга особо много не наешь))) (с транслита)
03 апр 2007, 13:19
меня очень пугает 6-разовое ресторанное питание в роддоме))
03 апр 2007, 13:23
попроси, чтоб тебе отрезали побольше на столе - будет куда наесть))) (с транслита)
03 апр 2007, 13:28
кстати, мысль))) может, вызвать хирургов, шоб параллельно липосакцию сделали?)))
AD
03 апр 2007, 15:13
а ещё полную епиляцию и перманентный макияж))) (с транслита)
03 апр 2007, 15:15
ну, эпиляция у меня и так где надо полная, а вот за перманетным макияжем неудобно на столе следить))
03 апр 2007, 15:29
неудобно ей! потерпишь:-P (с транслита)
03 апр 2007, 15:34
(тяжелый вздох) и вот так каждый день!))))
03 апр 2007, 13:06
что-то мы какие-то неактивные, и дети инертные - сидят себе тихо, не торопятся))) даже кулаки подержать и понервничать не за кого...и полнолуние на нас не повлияло (с транслита)
03 апр 2007, 13:13
У нас просто еще и не так много активных тут мамаш. Из статистики наверняка кто-то родил уже или рожает, только мы об этом не узнаем :-) Или узнаем попозжЕ.
03 апр 2007, 13:20
ну да, статистика растянутая, а посещают топик немногие))) но мне чтой-то неймётся))) если не я, то пусть хоть кто-нибудь родит уже:-) (с транслита)
03 апр 2007, 13:21
точно, нас тут от силы регулярно тусуется 10 человек))
03 апр 2007, 13:24
самые занятЫе))) (с транслита)
03 апр 2007, 13:34
бездетные все и безмужние как на подбор :-)
03 апр 2007, 13:36
остается только в интернете и сидеть)))
03 апр 2007, 13:39
Я кстати параллельно обычно рисую, леплю с ребенком, книжки с ней читаю. Сейчас вот вместе паззлы складываем.
03 апр 2007, 13:41
не, у меня занятия с ребенком сложнее: музыка и английский, так что приходится прерываться))
03 апр 2007, 13:45
Ну у тебя ребенок уже и не требует чтобы его всегда развлекали, какое-то время может сама заниматься собой. Когда-нибудь и у меня будет такое счастье :-) Я тоже планирую с ней сама английским заниматься, но не раньше 4 лет начну я думаю. Раньше смысла не вижу.
03 апр 2007, 13:47
да, это большое счастье, когда деть сам может заниматься играми, рисованием итыды)) я свою уже с 2,5 лет приучала к самостоятельности и очень этим довольна))
03 апр 2007, 13:24
чего-то на меня какие-то токсикозные ощущения накатили - этакая голодная тошнота, но при мысли о еде воротит, в общем, и есть хочется, и не хочется ладно, поеду в роддом, но даже и не надейтесь, что я там останусь, так как я с Киром еду
03 апр 2007, 13:25
и тебе посоветую: сделай тест, может, ты беременна! удачи в роддоме:-) (с транслита)
03 апр 2007, 13:34
удачи тебе)) ждем обратно)) пока только с Киром))
03 апр 2007, 13:37
Девченки еду рожать, доходилась:) Подержите кулачки. пошла заключать контракт меня там посмотрели 2,5 раскрытие шейка готова сказали сегодня завтра рожу,хотели там сразу оставить но у меня не собранно ничего отпустили собрать сумку сказали вдороге не роди. сейчас все собираю раздаю поручения и еду в роддом.У меня середина 38 недели
03 апр 2007, 13:39
о! а вот и следующий)) удачи тебе!))) ждем с малышом!))
AD
AD
03 апр 2007, 13:43
Знаешь, у меня уже неделю раскрытие 2 и шейка готова, но рожать пока не собираюсь. Правда у меня пробка еще не отошла. Мне сказали рожать начнешь когда схватки начнуться, а с такой готовой шейкой можно ходить и ходить, особенно повторнорожающим. Тебе кулачки @@@@@@@@.
03 апр 2007, 14:23
Удачи!!!
03 апр 2007, 14:34
ух!!! удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 15:27
ну, удачи! хотя мне кажется, что с таким раскрытием можно ещё походить... но врачам, наверное, виднее)) главное, чтобы не стимулировали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
03 апр 2007, 15:37
Удачи !!!! Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 17:01
Удачи, держись!!!!
03 апр 2007, 17:08
ничего себе, а чего так рано? Успехов тебе конечно, мож они спешат? У меня соседка с 3 см раскрытия неделю ходила и ничего не родила
03 апр 2007, 20:42
О! Вот кто у нас на новенького! Удачи тебе! И кулачков тучу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 13:52
Меня кстати сегодня утром остановил гаишник за нарушение правил, повернула на знак движение только прямо. Проверил документы, заглянул на мой живот и спрашивает "В положении?" Я говорю "Ага", и пока я размышляла сколько бы ему за поворот всунуть, он мне пожелал удачных родов и отпустил. Вот так. Редкость для московских гаишников.
03 апр 2007, 14:01
да, они к беременным лояльнее относятся)) с меня в 5,5 месяцев за пересечние двойной сплошной, пересечение встречной и заезд под кирпич всего 1000 руб взяли, а могли бы и без прав оставить))
03 апр 2007, 14:40
А что он спрашивает про положение? Не ужели не видно???-)
03 апр 2007, 15:09
уточняют, видимо, на всякий случай))
03 апр 2007, 15:31
девушка, а где вы на права сдавали???)))))))))))))))))))))))) (с транслита)
03 апр 2007, 15:35
хде-хде))) с моим стажем мне позволительно))) я просто пробку объезжала))
03 апр 2007, 15:38
ты так менту и обьяснила?))) (с транслита)
03 апр 2007, 15:52
я ему так и сказала, за@бали меня наши пробки, не могу беременная в них торчать)))
03 апр 2007, 16:11
да, очень развёрнутый ответ ты дала))) (с транслита)
03 апр 2007, 16:31
Маш, а вот скажи мне, ты в таких случаях сама определяешь что сколько стоит или ждешь что они предложат? Я за двойную на Ленинском недавно тоже штуку отдала и мне кажется что погорячилась, можно было и меньше, какие-то они радостные очень были. Но я чаще сама сумму нужную на мой взгляд достаю. Мне вообще интересно как ведут себя другие именно женщины-водители когда их останавливают за нарушение.
03 апр 2007, 16:37
тыщу за двойную, это нормально. мою знакомую, например, прав лишили, маманю мою за заезд под кирпич (а это вообще фигня по сравнению с двойной!) 2 тыщ лишили :) другое дело, что есть такие умельцы, которые и за 100 рублей сторгуются (мой муж из таких), а вот меня как правило разводят :( а то, что они радостные были, так чего ж им не радоваться, с носа по тыще, глядишь так и заработаешь неплохо!))
03 апр 2007, 16:58
:-) Ну так за сплошную прав лишают. Они мне и предложили лишить меня прав, а я предложила им меня оштрафовать и сунула штуку, отделалась лекцией на тему "как же вы с ребенком так неаккуратно правила нарушаете"
AD
AD
03 апр 2007, 16:59
ИМХО, ты отделалась вполне стандартно, меньше вряд ли бы взяли))
03 апр 2007, 17:01
Ну ясно в общем-то. Но мне все равно чаще всего тяжело понять что сколько стоит.
03 апр 2007, 17:19
грубо говоря, есть три вида нарушений: за которые просто штрафуют (например скорость, кирпич), за которые штрафуют и лишают прав на недолгий срок (встречка, двойная), за которые лишают прав надолго (алкоголь). так вот за первый тип нарушений как говорится - сколько дашь, грубо до 500 рублей, второй вид нарушений от 1000 до 4000 (это по встречке нестись, например), ну и за алкоголь 500 долларов и то не всегдаберут))
03 апр 2007, 17:21
твои познания меня пугают))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:23
Мят, а у нас по правилам иногда невозможно ехать. Ну реально невозможно. Я не говорю про алкоголь конечно.
03 апр 2007, 17:25
мы в Москве не были, а в декабре ездилил на машине в Питер... муж сказал, что я больная женщина и больше он по городу на машине ездить не будет))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:27
Мне показалось что в Питере движение очень приличное. Правда я там всего 3 дня ездила.
03 апр 2007, 17:29
это действительно так, я там часто бываю. никто никуда не торопится, все спокойные, как танки))
03 апр 2007, 17:33
приезжайте к нам на Колыму))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:32
ну ты, скорее всего, в Осло не ездила на машине))) (с транслита)
03 апр 2007, 18:08
Когда я только получила права я ездила в основном за троллейбусами в правом ряду, боялась высунуться. И через пару месяцев после получения прав я уехала на месяц в Германию в Любек-Гамбург и там месяц ездила на машине. Я поняла разницу между Россией и Европой. Там мне было не страшно вылезти в левый ряд и вообще делать весьма смелые вещи для меня в тот период. Ограничение по городу 50 км и реально его почти никто не нарушает, это же сказка для начинающего водителя, да и вообще все вежливые на дороге до противности. Сейчас я бы наверное жутко там нервничала, но тогда я была счастлива. Так вот если в Осло примерно то же самое, то я вполне понимаю твоего мужа :-)
03 апр 2007, 20:07
ну, не совсем уж все такие правильные тут, но какие-то приличия, всё-таки, соблюдаются))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:24
откровенно говоря, исключительно на чужом опыте)) меня за нарушения за почти 10 лет стажа останавливали раз в год по обещанию))
03 апр 2007, 17:22
понятно. алкоголь со мной исключен в принципе, я больше глотка вина или пива никогда и не пью. Я чаще сталкиваюсь с первым типом - парковка где нельзя, нарушение рядности и прочая хрень. В общем так и делаю по принципу "сколько дам", какая мелочь есть при себе.
03 апр 2007, 17:26
ненавижу эти парковки запрещенные, с учетом того, что машину могут эвакуировать!
03 апр 2007, 17:26
понял мужичек, что у беременной женщины мозги очень расплывчаты. Настоящий джентельмен.
03 апр 2007, 14:37
Только что пришла из жк. Попросила посмотреть шейку, т.к. акушерка предлагает в пятницу лечь в р/д. Думаю чего я там буду делать если еще ничего не готово. Та залезла, выпучила на меня глаза и говорит что шейка уже укорочена, мягкая и голову на выходе прощупывает:).Говорит в любой момент могут отойти воды или начаться схватки. уже 2 дня тянет низ живота и тошнотит меня чегой-то. В общем в пятницу поещу сдаваться
03 апр 2007, 14:44
бардачихина мать, удачно тебе доходить до пятницы, а то с такими прогнозами......
03 апр 2007, 15:07
у вот, потихоньку все разбредаются по роддомам))
03 апр 2007, 15:32
о, вот ето я понимаю - дела начали двигаться вперёд!:-) удачи, надеюсь, ты до пятницы доходишь (с транслита)
AD
03 апр 2007, 20:47
Так! Второй пошел! ;) Дай бог удачно доходить до пятницы! ;)
03 апр 2007, 15:07
я вернулась)) помыла голову, высушила/уложила волосы, побрилась (если ето можно так назвать), пощипала бровЯ, намазалась кремом, поменяла постельное бельё у старшего, разложила сухое бельё по шкафам, пересмотрела сумку в роддом, поела... вот сижу теперь, не знаю, чем заняться))) (с транслита)
03 апр 2007, 15:08
ну прям хоть рожать начинать!)))
03 апр 2007, 15:35
так зачем всё ето и делается))) но етот ребёнок, видимо, ещё упёртей старшего, тот хоть в 39 недель вылупился, а ета не выманивается вчера муж меня опять любить отказался, так я ему намекнула, что мне, в принципе, всё равно, чья сперма))) получила по заду за ето... (с транслита)
03 апр 2007, 15:37
ржунимагу!!!)))))))))))) хорошо, по заду получила, а не по голове за такие-то слова))))
03 апр 2007, 15:47
:)))))))
03 апр 2007, 17:00
Смелый женщина однако :-) Я бы не рискнула это мужу озвучить.
03 апр 2007, 17:06
а как у него смелости хватает мне отказывать?! и мне же не просто "побаловаться", а для высших целей;-))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:13
Мужики они странные, у них на высшие цели не стоит. Я своему внушила что мне необходим каждодневный секс :-) хотя по большому счету я вполне и без него щас могу, зато у мужа воодушевление и шейка готова :-) Ну и мне неплохо живется :-)
03 апр 2007, 17:15
а моего теперь фиг убедишь, что мне "просто так" хочется))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:37
мят,да фигня этот секс, не помогает он ни хрена!))
03 апр 2007, 17:42
да? я не скажу, что мне прямо ХОЧЕТСЯ, но думала, что дела - надо;-) (с транслита)
03 апр 2007, 18:09
Он помогает шейку подготовить.
03 апр 2007, 18:11
А еще вроде как сокращения матки при оргазме тренируют ее и вроде как потом рожать легче.
03 апр 2007, 17:16
мой тоже приколист, в дату поего ПДР договорился машине ставить газовую установку. Грю как так, у меня схватки а ты меня саму покидаешь с ребенком. Короче приколы наших мужей. Поехали арендовали машину на 4 дня, а он повез нашу на другой конец залива на пароме в установку. Про секс я вообще молчу, у нас старшую некуда деть днем , а спит с ночью с нами и теперь вопросс когда и как?
03 апр 2007, 17:19
Когда старшая спит, а как это уже дело десятое. Тем более я так понимаю у вас в доме есть где развернуться :-)
03 апр 2007, 17:22
так в том то и проблемма, пока мы уложим старшую спать, муж уже вырубается без сил, так как раньше мыла и укладывала я, а теперь он и чистит зубы ей и моет и переодевает и вообще кухня на нем он пока не работает на работе, но дома куховарит. Вот поэтому у нас технически и физически не получается. Днем голодный в этом отношении муж ходит облизывается возле меня, а ночью голодная я :)
03 апр 2007, 17:24
:-)
03 апр 2007, 17:32
а чего вы спите-то вместе? и во сколько вы укладываетесь? (с транслита)
03 апр 2007, 17:55
потому что муж говорит, что совместный сон, ГВ это то что надо для полноценного развития. и потом он скучает когда она не с нами спит. Вообщем то ГВ ночью у нас давно уже нету, а вот ребенок остался. Меня это немного напрягает, но с другой стороны когда она с нами спит она не мерзнет, если раскроется то под рукой, и не он так я укроем. Укладываемся к 11 вечера иногда и позже. Но она днем спит 3 часа ( со мной) поэтому я не заморачиваюсь сильно просыпается она с нами в 9 или 10 утра - зависит от длительности дневного сна и вечернего засыпания.
AD
AD
03 апр 2007, 18:04
ну вы сильны))) я совсем не высыпаюсь, если сын с нами спит... если болеет, то приносим его кроватку к нам в комнату; если совсем плохо, то лежит в нашей кровати, но тогда я, по-любому, не сплю (с транслита)
03 апр 2007, 18:08
Оксан , ты ж не понимаешь английского юмора, у меня муж купил кровать самую большую 2м на 2.20 м короче там еще два ребенка запросто поместятся и место будет. Размер называется супер кинг. А был у нас дабл ( двойная) так мне одной на ней было только удобно спать.
03 апр 2007, 18:14
Какой у тебя муж однако :-)
03 апр 2007, 18:21
угу, нестандартный англичанин :)
03 апр 2007, 17:10
У маситы было следущее по плану свечка и секс. Так что давай :) Ей помогло
03 апр 2007, 17:14
да блин!!! секса мне не дают, а свечек у меня нет... не могу же я придти в аптеку и сказать: "дайте что-нибудь, чтоб родить быстрей!")) (с транслита)
03 апр 2007, 17:24
остренькая еда помогает( орально )яя имею ввиду кушать, но девочки имеют тенденцию опаздывать, так что ждем дальше :)
03 апр 2007, 15:37
пойду поглажу свои единственные беременные штаны "на выход"))) и машиму посудомоечную разберу (с транслита)
03 апр 2007, 15:48
а я тут воодушевленная масяпиным примером вчера проэпелировала копыта, записалась на четверг на эпиляцию бикини и маникюр-педикюр, так что до пятницы мне рожать низя
03 апр 2007, 15:51
готовишься?))
03 апр 2007, 16:06
ага, надо же себя в порядок привести, а то стремно рожать
03 апр 2007, 16:23
правильно, лучше самой все повыдерать,чем в роддоме бриться))
03 апр 2007, 16:13
ну, я понимаю тады, почему у тебя воды в любой момент могут отойти))) у меня бы тоже отошли после епиляции (с транслита)
03 апр 2007, 15:56
а на безболезненные схватки надо внимание обращать, или это все фигня?
03 апр 2007, 16:07
просто живот напрягается?
03 апр 2007, 16:10
ну я не знаю, просто он напрягается или непросто, но вот уже несколько часов. сначала каждые 15 минут, теперь вот уже каждые 5-6 минут за последние 1,5 часа. схватывает, каменеет, потом отпускает.
03 апр 2007, 16:14
я бы позвонила врачу))) (с транслита)
03 апр 2007, 16:24
вот я уже 2 часа мучаюсь: позвонить- не позвонить)) может, ванную принять,если не отпустит, тогда позвоню. как ты думаешь? )) и еще я сегодня в туалет убегалась (не пописать, естественно), это с моей-то туалетной проблемой!
03 апр 2007, 16:34
звони 100%
03 апр 2007, 16:36
не, я бы позвонила врачу БЕЗ ванны))) если тебе схватки совсем нельзя, то какая, нафик ванна? я в "беременности" читала, что многие во второй раз и не понимали, что ЕТО были схватки:-) (с транслита)
AD
AD
03 апр 2007, 16:38
блин, у меня же первых родов не было, так что я ваще ничего не понимаю))) хоть бы воды чтоль отошли!))
03 апр 2007, 17:06
какие воды, меня сегодня акушерка ошарашила, сказала что вторые роды вода у 80% не отходит до самого рождения, и если будут схватки то не ждать пока отойдут воды, а то так можно окончить домашними родами
03 апр 2007, 17:08
мда, прикол тот еще будет))сейчас вроде отпустило от страха, видимо))
03 апр 2007, 17:13
а может у тебя там уже голова готова на выход. Мы с мужем уже перепугались тоже не на шутку, так как у меня по ночам сильно схватки шли( тренировочные) И главное эта Диана такая славненькая, переспросила как первые роды были, я грю воды отошли, потом через 20 минут схватки в 3 минуты. Она грит а как долго роды были, грю 5 часов. Она вы там не шутите, если что приедьте со схватками не откладывайте, а то можете и не успеть. Вот так. Теперь вот думаю, главное не прозевать роды. Мы правда в 5 ти минутах езды на машине живем от госпиталя
03 апр 2007, 17:28
не пугай меня)) мне правда тут тоже недалеко от роддома. сейчас вроде бы отпустило, пойду еще в в ванной полежу))
03 апр 2007, 16:38
слушай, у тебя же ПДР 6го - чего ты ждёшь??? (с транслита)
03 апр 2007, 16:38
я жду не знаю чего... мят, я же ваще не знаю, как это происходит!
03 апр 2007, 17:02
так поетому и звони))) то, что схватки безболезненные - странно, но то, что они наростают - настораживает;-) (с транслита)
03 апр 2007, 17:03
Я бы тоже звонила, тебе же нельзя рожать, а роды все же вторые.
03 апр 2007, 17:07
у меня от страха опять жор начался (после него, видимо, опять в туалет побегу), и "родовая деятельность" закончилась)))))))) вернее перешла на каждые 10-15 минут))
03 апр 2007, 17:11
слушай, едь уже рожай, я хочу у тебя естафету забрать - ныть начну))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:14
сама хочу, но боюсь)))))
03 апр 2007, 17:16
чего тебе бояться-то? тебе же стол накроют:-))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:20
ну так одно дело, когда все по плану: проснулся, умылся, побрился итыды, а другое - вот так вот ни с таго, ни с сего))
03 апр 2007, 17:24
так чего ты тут сидишь? иди мойся, брейся и тыды))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:25
*строго* ей бриться не надо
03 апр 2007, 17:35
а у неё в "плане" ето отмечено))) (с транслита)
03 апр 2007, 18:18
Не надо потому что там и без родов все обрито? или не обязательно? Кстати у меня вопросс, а есть такие которые бреют независимо от того рожают или нет? можно анонимно. Про себя скажу я не могу быть не бритой поэтому оставляю тоненькую полосочку а все остральное уходит. Сейчас даже полосочку убрала.Но у нас тут не обязательно бриться. Но я уже привикла
03 апр 2007, 18:22
потому что я себе полный эпил сделала, брить нечего)) а так еще как надо!
03 апр 2007, 18:37
сама делала или в салоне? Ты чем епил? Воском или машинкой? Муж мой себе спину и плечи ваксит в салоне, я вот думаю может и мне в салон нагрянуть, хотя дома есть епилятор
AD
03 апр 2007, 18:40
в салоне воском)) если бы не было зеркальной болезни, то сама бы сделала))
03 апр 2007, 19:18
что за болезнь такая? первый раз слышу.
03 апр 2007, 19:24
жираф, ну ты чего?)))) это так про мужиков с толстым пузом говорят, которые свой член только в зеркале могут увидеть)))) вот и у беременных теток то же самое, я сама над собой смеюсь, что из-за пуза не вижу, что там между ног делается)))
03 апр 2007, 18:31
Я почти всегда сбриваю все. Потому что мужу так нравится. Потому что я обычно ношу очень маленькое белье и не люблю когда оттуда что-то торчит. Потому что так удобнее - совсем не брить не про меня, а на узоры иногда банально нет времени, быстрее все убрать.
03 апр 2007, 18:39
ну мне тоже нравиться и тоже стринги люблю и тому подобное поэтому волосатость не люблю да и не гигиенично оно. Узоры только на полосочку меня хватает, на сердечки или другое нету терпения :)
03 апр 2007, 17:58
теперь и у меня жор начался. Угрела 4 круасана со сгущенкой и поллитровым стаканом козьего молока. Ребенок довольный лапкой по пузу внутри помахивает говорит, мам еще сгущеночки, только потом не ори когда я через твое влагалище не пролезу :)
03 апр 2007, 18:04
:)))))))))))))
03 апр 2007, 18:15
Мне твой френч педикюр понравился ты сама делала или в салоне? Я тут думаю что придумать на роды на ноги
03 апр 2007, 18:22
в салоне, это же акрил!))
03 апр 2007, 18:42
выглядит как натуральное. У меня во время Б ногти стали очень классными поэтому можно сделать так красиво как на акриле
03 апр 2007, 19:26
Всё фигня! (ну я и злая сегодня! сама себе удивляюсь). У меня прошлой ночью болезненные и регулярные были - и тоже, фигня, оказывается! С утра ни намёка! (с транслита)
03 апр 2007, 19:49
да уже все поняли, что фигня))
03 апр 2007, 16:50
Девусики, милые, спасибо за поздравления! Мы первый день дома, все у нас хорошо. Егорка спит, я пью чай с молоком)
03 апр 2007, 16:51
ну как все прошло?))
03 апр 2007, 17:27
Было больно, но терпимо. Начало меня в обед прихватывать. Позвонила мужу - чтоб приехал и отвез в роддом и маме - чтоб с Киром осталась. Приехала я в роддом и меня отпустило) Но раз уж приехала врач решила меня посмотреть - раскрытие было около 2 см. Отвели меня в родовую, поставили мне ктг и датчик на матку и ушли. Вроде стало опять прихватывать... Между тем время близилось к 9 вечера. В 9 опять все прекратилось и решили врачи меня в паталогию уложить, а перед этим ручкой проверить раскрытие - а там... шейка-то сгладилась и раскрытие ого-го. И стала я рожать.. От схватки к схватке все нарастала боль. Последние я переживала встав на цыпочки и прогнувшись)Дальше потуги) Где-то на 10-ой родился Егорка. Не порвалась, не резали. Через час уже готова была в бой. Да, родила я в 1 час 25 минут. Все мои роды длились 4,5 часа) Вуа-ля и Егорка появился...
03 апр 2007, 17:31
А воды когда отошли?
03 апр 2007, 17:33
Пузырь прокололи. Врач сказала, что все-таки поддтекали они.
03 апр 2007, 17:31
а вначале, когда ты еще дома была, прихватывало как именно? а то я сижу и мучаюсь, схватки у меня или так просто...
03 апр 2007, 17:34
Как боль при месячных, только очень сильная. И именно с интервалами, а не постоянно.
03 апр 2007, 16:59
Поздравляю тебя! Расказывай как оно там, на родах. Ждем рассказа :)
AD
AD
03 апр 2007, 17:04
Молодец! Рассказывай, сколько кг на тебе осталось, как прошли вторые роды по сравнению с первыми, на кого похож мужичок?
03 апр 2007, 17:37
10 кг ушло, 11-12 осталось) Мужик - копия папы, моего ничего нету))))) Вторые роды - сказка, не могу конечно сказать что совсем не больно, но по сравнению с первыми - блеск завернутый в золотую бумажку)
03 апр 2007, 18:02
Ты в меня вселяешь оптимизм по поводу вторых родов :-)
03 апр 2007, 18:03
а в меня по поводу килограммов))
03 апр 2007, 17:09
ой, какие ты вкусности там поедаешь))) поздравляю с прибытием домой!!! почихай на меня скорее: у нас сначала Масита ныла, чтоб родить побыстрей - родила, Масяпа у неё естафету забрала - тоже вроде собирается, я теперь у Масяпы забрать палку хочу))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:18
До Масяпы еще 2 дня, так что у тебя есть шанс перед ней проскочить.
03 апр 2007, 17:20
так у ней там схватки какие-то чудные идут/не идут)))и завтра мне никак нельзя (с транслита)
03 апр 2007, 17:21
мят,я пока вроде передумала)) пойду лучше похаваю))
03 апр 2007, 17:38
блин, ты создаёшь пробку в движении))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:43
дико извиняюсь)) я просто пока не определилась, рожаю или нет, мне это трудно дается (определяться) )))))))))
03 апр 2007, 17:10
С возвращением!!! Ну как дела???
03 апр 2007, 17:29
Добро пожаловать домой:), ждем подробностей
03 апр 2007, 21:01
Поздравляю с такими удачными родами, ну и с Егоркой, конечно! :)
03 апр 2007, 17:03
Я тоже сегодня из роддома пришла были на плановом посещении. Акушерка которая возможно будет принимать роды, сказала что в госпитале обычно 9 дней а то и меньше после ПДР ждут и отправляют на стимуляцию, так вот , она сказала что у нас если не хотим вмешательства то можно попросить до 42 недель не трогать со стимулянтами. Сказала что могут начать запугивать, типа ребенок может умереть, но если у меня первая была 9 дней переношенная, то какой смысл меня стимулировать в 7 дней, и плюс я сама была 2 недели переношенная. Со здоровьем у меня все ок, давление супер 100 на 70 при моем весе в 102 кг. Кто что думает?
03 апр 2007, 17:10
я думаю, что если всякие анализы,давления,КТГ и допплеры в норме, то лучше ходить :)
03 апр 2007, 17:19
Я так думаю, что раз сидит пусть сидит, тем более у меня и монитор есть серце измерять. А сегодня я морально созрела к мысли и пониманию, что у меня будет скоро 2 ребенка и аж на слезу потянуло от понимания. И что я уже буду мамой двух детей. И это такая ответсвенность. Вот если бы родила вчера, то может и не осознала бы. Так что буду ходить, может еще какие умные мысли прийдут.
03 апр 2007, 17:25
тогда ходи, тебе это на пользу)))
03 апр 2007, 17:19
если всё в норме, то ходи - мы же не раз уже об етом тут говорили))) (с транслита)
03 апр 2007, 18:10
вы говорили, а я наскоками топы читала. Так как инет у нас лимитированый стал, и читать в онлайне нету возможности. Приходится галопом.
03 апр 2007, 20:15
ой, лимит на интернет - ето катастрофа))) я бы так не смогла;-) (с транслита)
AD
AD
03 апр 2007, 17:29
Я думаю что если буду перенашивать я, то буду делать почти каждый день КТГ и от этого отталкиваться.
03 апр 2007, 23:36
Моя мама рожала обоих детей на 42 неделе, сестра тоже перенашивала, я первого почти до 42 доносила и носила бы еще, но не дали, стали стимулировать. Вот нахлебалась я потом с ребенком неврологии :-(, мальчишка мой хоть и супер-классный, но очень чувствительный, пугливый... так что я против стимуляторов, если все хорошо, только нужно КТГ каждый день делать после 40 недель, ну или хотя бы слушать сердечко.
03 апр 2007, 17:40
мне интересно: мы сегодня так и будем втроём/четвером общаться или кто ещё подтянется к вечеру?:-) (с транслита)
03 апр 2007, 18:04
а зачем нам еще кто-то? Кста Вики не видно пропала в заботах. У нас полночь. Меня иногда прихватывают схватки, но думаю это тренировочные. Соседка иногда забегает( она не замужняя и уже в годах) спрашивает каждый день не родила ли я. Гы. А то в машине узрили детское кресло( муж сказал, что оповестим как только родим) Я тут сгущеночки поела. А у вас в Норге есть сгущенка? Кстати у меня подружка тут есть в Перте живет у нее муж из Норвегии а сама она из прибалтики, ой кажется тоже как и ты(чего то я литву и естонию и латвию постоянно путаю) они тут временно живут потом вернуться через 2 года в Норвегию.
03 апр 2007, 18:35
Я бегаю в заботах - то покормить, то сама поесть, то сумку из рд разобрать.. и Юлька зарожала - надо поддержать)
03 апр 2007, 18:44
ну да. Ты до гомеопатической аптеки тогда добралась? если да то помогло?
03 апр 2007, 18:45
Сегодня зарожала?
03 апр 2007, 20:16
сгущёнку надо искать в русском магазине, а до етого надо найти етот магазин;-) я без неё не страдаю))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:43
Чего-то я какая-то изнуренная. Другого слова не пдобрать. С утра встаю - и уже уставшая. :-( Еще каждый день уже поясница ноет - утром и вечером. А дел еще до фига, детсик евещи не переглажены, комната недоразобрана, у мужа работы до фига. И сил у меня ну никаких... Я одна такая? Че делать то???
03 апр 2007, 18:06
жди второго дыхания. ты витамины пьешь?
03 апр 2007, 18:55
Упс. Не отправилось сообщение. Пью. Но у меня и второе и третье дыхание уже давно закончилось. Блин, болит спина..... :-(
03 апр 2007, 18:59
пойди полежи на кровате
03 апр 2007, 20:18
ближе к ПДР появятся силы, как у меня:-) (с транслита)
03 апр 2007, 23:19
Будем надеяться! До ПДР правда неделя +1день :-)
03 апр 2007, 18:10
Привет, девченки! Мои малышки пока спят и я решила к вам заглянуть на минутку! Ряды ваши скудеют и это хорошо :-) Появляются малыши. Всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Сегодня я первый раз с ними целый день одна оставалась. Все прошло нормально. У меня была послеродовая депрессия - и связана она была с тем, что мне было жалко себя в том плане, что я не успеваю НИЧЕГО - только сцеживаться или кормить их по 2 часа грудью. По хоз-ву или пообщаться и просто посмотреть в их глаза - на это времени не было вообще! Хронический недосып и усталость + 3 дня температура 39 из-за плохо сцеженной груди. Молока стало побольше. Сосок они мне покусали один довольно сильно. У нас сейчас идет ГМ + докорм. И я решила буду давать сцеженное молоко из бутылочки + смесь. Иначе я ничего не успеваю, потому, что они висят на груди 2 часа и не наедаются, потом я все равно сцеживаюсь + лечу соски. А так я просто сцеживаюсь 2 сиськи за 40 минут и готово дело! И остается время даже убраться и приготовить обед. Животики у нас побаливают. Пукаем много. Много какаем. :-))) Врач для облегчения их состояния прописала 10 дней Бифидумбактерин. Я уже забыла как ходила беременная. Забыла, что меня ОЧЕНЬ сильно мучили изжога, бессоница, отеки и т.д. Теперь я думаю о том, когда же мне можно будет заниматься сексом? И спортом? :-) Надо убрать вяленький животик. Швы совсем не болят. К врачу на осмотр - через неделю. Всем собирающимся рожать - Удачи! Всем родившим - спокойных ночей!
03 апр 2007, 18:13
класс спасибо за доклад. Ты бы разве что фоток малышатины подкинула, а то мы тут без дела маемся свои пока не родились :)
03 апр 2007, 18:17
ок. Сейчас сделаю.
03 апр 2007, 18:24
спасибо. Кстати ты не растраивайся. Двойня это намного легче чем У Дарьи Мосуновой 9 я про тройню. У моей однокурсницы тоже двойняшки девчушки, уже по два года почти так она раньше тоже похудела очень, Сейчас очень довольна. Так как сразу две лялечки. Мож тебе няню нанять?
03 апр 2007, 18:29
Няня дороговато. Да и бабушки помогают пока. И сейчас пока я грудью не кормлю, а сцеживаюсь полегце стало.
03 апр 2007, 18:33
есть двойные молокоотсосы. Говорят они быстрее цедят. Я сама одно время цедила, а мама кормила малую. Мне было легче, но я не докармливала. Кстати от газиков я после еды своей пила по 1-2 таблетке активированного угля и потом у нее не было газиков.
AD
03 апр 2007, 18:39
Сама пила или ей давала? Нам врач сказала давать им 1 табл. разведенная в 5 куб. воды - шприцем в рот по 2,5 кубика. Но чего то не помогало, да и муж боялся что они подавятся крошками от угля. Может самой мне пить?
03 апр 2007, 18:46
врач дура извини меня. Крохам таким никакого угля, конечно я пила. Так как моя еда в молоко идет
03 апр 2007, 18:51
Значит мне попить после каждой еды по 1-2 таблетки?
03 апр 2007, 18:58
да после еды. Думаю 2 таблетки как раз, у тебя ведь больше молока образуется, и раз сильные колики, то 2 как раз самое то. Плюс пей чай с тысячелисника вместо нормального чая можно с сахаром
03 апр 2007, 18:27
такие сладенькие курносенькие, они у тебя однояйцевые или нет? очень похожи на друг дружку. и как ты их отличаешь?
03 апр 2007, 18:32
Абсолютно разные. Плаценты две. Одна (Вика)вылитая я и по характеру и на лицо, а вторая - муж + от него аллергию переняла вроде ( врач такое подозревает) :-( Фотки поместила - сняла только что.
03 апр 2007, 19:01
спасибо фотки изумительные вот тебе нашла ссылку на тысячелистник http://www.narmed.ru/travnik/gastro/appetit_more/thousand_leaf/
03 апр 2007, 18:23
Потерпи чуть-чуть, скоро это состояние пройдет. С животиками это самый тяжелый период в плане невысыпания и висения на груди. Внимательно следи за своим питанием, от этого во многом зависит когда ваши животики придут в норму.
03 апр 2007, 18:34
Я стараюсь. Ничего лишнего вроде не ем. Хотя слышала, что колики никого не минуют и от питания мамы не зависят. А от питания зависит будет ли у них аллергия или нет. Может это и не так конечно.
03 апр 2007, 18:43
Я бы сказала, что ты питанием правильным от колик ребенка не избавишь, но облегчить ему это состояние вполне под силу. Неправильным питанием можно колики сделать сильнее.
03 апр 2007, 18:52
Я тебе скажу еше я пила чай тысячелистника, он и улучшает образования молока, и также заживляет порезы и раны( у меня разрыв был сильный мне было кстати) а у тебя КС так что думаю тебе оно тоже самое то. В инете посмотри про тысячелистник, там написано все. А подруга отослала маму в аптеку там ей надурили голову что мол тысячелистник ничего молока не прибавляет и втыкнули ей там дорогие хиповские чаи. Так что в аптеке не говори зачем тебе. Он тоже газы снимает из молока материнского. Деткам до 6 мес окромя молока ( своего или смеси ничего не нужно давать) если не хочешь запороть желудок. Алергия может быть у деток, а также может быть просто реакция на твои гормоны. Кста посмотри ты курицу кушаешь? То лучше брать местную без гормонов а не привозную. Так как у малой моей после того как курицу сьедала высыпало на лице. Потом правда прошло
03 апр 2007, 18:24
Привет, скоро совсем втянешься в мамские обязанности:) Офф.... ты Жене не звонила, как она там?
03 апр 2007, 18:35
Привет , Наташ. Я звонила ей недели 1,5 назад. Она родила ровно через неделю после меня. мальчик 2200 кг. Все нормально и у него и у нее. Было КС.
03 апр 2007, 18:45
Супер! будешь звонить, передавай поздравления, она молодчина!!!
03 апр 2007, 18:30
девчонки просто прелесть!)) держись, скоро втянешься, а там глядишь, и животики пройдут))
03 апр 2007, 18:35
Спасибо.
03 апр 2007, 23:40
Привет! Молодец, уже в инет заглядываешь :-). Если решила цедиться - советую взять на прокат Меделлу проф., за 5 минут будешь управляться, девочки все очень хвалили, которые пользовались.
03 апр 2007, 18:24
А у меня все прошло :(((
03 апр 2007, 18:25
а чего грустный смайлик?
03 апр 2007, 18:27
потому что схватки прошли, по крайней мере регулярность закончилась, а я в глубине души надеялась, что таки поеду в роддом))
AD
AD
03 апр 2007, 18:29
да ну 3 апреля не красивая дата, Жди 5 апреля или 7 го. Я на 7 мое настроилась на суботу.
03 апр 2007, 18:26
ну вот, значит тренировочные были. Кстати мне сказали что чем больше тренировок тем легче в бою. У меня в первый раз одни брекстоны были. Я вообще не знала куда деваться . Зато родила за 5 часов.
03 апр 2007, 18:28
Жирафа, у меня же КС в четверг, какой бой?)))
03 апр 2007, 18:30
ну вот и сиди до четверга:) чего раньше времени дергаться
03 апр 2007, 18:34
хочется, как бы это сказать, экспромта))) на что мне мой муж сказал: " ты с врачом договорилась, вот и не дергай ее раньше времени" :)
03 апр 2007, 18:31
не поняла а что за показания? Тоесть если ты начнешь рожать сама то так и будет и если нет то КС?
03 апр 2007, 18:33
па-любому КС, рожать лучше не начинать, сильное истончение рубца после предыдущего КС. 5-го плановая операция, просто я хотела пораньше)) эх, предлагали же мне со 2 -го числа выбирать!))
03 апр 2007, 18:35
ааа плохо. У подруги была похожая ситуация но у нее там еще и шов толи подгнивал толи еще что но вообщем незавидная ситуация было, так ей старый рубец вырезали и еще и бесплатную подтяджку живота сделали. Она довольная осталась так что жди свое КС и не мучайси
03 апр 2007, 18:38
ну не так все плохо, я лично рада)) рожать боюсь до смерти! а вот старый рубец мне иссекут по-любому, чтобы новый был нормальный))
03 апр 2007, 18:45
прально с таким только настроем надо рожать. Тебе с епидуралом КС или общий? А как ты с ГВ или ИВ?
03 апр 2007, 18:47
эпидурал, как и в прошлый раз)) собираюсь ГВ:)
03 апр 2007, 18:55
ты за меня на месяц младше а старшая дочь у тебя уже такая большая :) Слушай, а ты старшую долго кормила?
03 апр 2007, 18:58
да, я ее в 22 родила)) кормила, к сожалению, 3,5-4 месяца, у меня через 2 мес после родов случился страшнейший пиелонефрит, пришлось отрывать от груди и пить антибиотики. После этого молоко сильно убавилось, пришлось докармливать, а потом дочка просекла, что с соской лучше и вообще перестала грудь брать :(
03 апр 2007, 19:06
Мне из за разрыва прописали антибиотик в роддоме уже после выписки. Китаец - бездарь, там противопоказание ГВ. Я их не пила, так как мне ГВ было дороже и плюс это они типа для профилактики на всяк пожарный. Лечилась народными средствами. На мое утверждение что у меня ГВ он сказал, ну и что, многие кормят бутылками и никто не умер. Я ему в уме плюнула на его дипломы послала его подальше и продолжила делать по своему. Не сдавайся в этот раз. Кстати я уже потом позже узнала что есть антибиотики совместимые с ГВ.
03 апр 2007, 19:21
есть, только моя история болезни не позволяла отделаться легким испугом :( мне никак не могли поставить диагноз, пол месяца болела спина, температура держалась, врачи ставили ОРВИ + "продуло", предлагали лечиться антибиотиками от ОРВИ, но я отказывалась. А вот спину, которую "просквозило" решила-таки лечить народными средствами: грелкой. Несколько дней грела уже прогрессирующий пиелонефрит, представляешь, что я себе там нагрела!!! Когда у меня температура перевалила за 40 и я уже вообще не вставала, тут, наконец, взяли анализ по-нечипаренко, так там лейкоциты зашкаливали. Приезжали даже на дом узи почек делать (я вообще вставать не могла), сказали ж@па, надо серьезно лечить. Поэтому пришлось пить достаточно серьезные вещи :(
03 апр 2007, 23:42
А я вот даже и не засекаю их, то нет их, то прям постоянно напрягается живот, уже внимания не обращаю.
03 апр 2007, 18:33
Юльсенс начинает рожать! Держим за нее кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 18:35
удачи ей!!!)))))))))))))
03 апр 2007, 18:36
Буду писать о событиях по мере поступления)!
03 апр 2007, 18:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОФ: Виктория, поздравляю с рождением сына!
AD
AD
03 апр 2007, 18:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 18:56
ага пожелай ей кулаков и удачи.Мы с ней
03 апр 2007, 18:58
Удачи ей!!! А что у нее схватки или воды???
03 апр 2007, 19:11
Сильные схватки)
03 апр 2007, 19:09
удачи ей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 19:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 21:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 23:43
Дай Бог ей легких родов и здорового ребеночка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 19:01
Ура! Сегодня мы перевезли крозяву в детскую больницу, недалеко от нас, будет удобнее ездить навещать =) Детка выздоравливает потихоньку, начала прибавлять в весе. Недели через 2-3 мы уже будем дома все =) Ура! Я почти счастлива =)
03 апр 2007, 19:03
слава Богу! отличные новости!
03 апр 2007, 21:06
Угу, я просто летаю сегодня, хотя дико устала - весь день в больнице провели, только к 19 вечера вернулись - столько бумажной волокиты и левых, не имеющих отношения к здоровью, проблем, ужас!
03 апр 2007, 21:16
зато ради чего!)) ради дочки!))
03 апр 2007, 19:04
Ура!!! Слава Богу!!!! Тэх, а сильно малышата похожи между собой???
03 апр 2007, 20:57
Совсем не похожи. Ну во первых Тим 2300, а доча 3200 при рождении. Т.е. тимка просто ципленок, тощий весь, а доча тольстеньая, как и все младенцы. Ну и она до сих пор опухшая вся. За то без проводков и катетеров и это круто. Первый раз сегодня увидела дочку просто одетую в одежку как все нормальльные дети, без этих дурацких медицинских приспособ.
03 апр 2007, 23:20
:-) Очень рада за вас!!!
03 апр 2007, 19:08
Супер, ты к ней еще не ходила? Сколько уже весит?
03 апр 2007, 21:03
Я уже давно к ней хожу, как только её с карантина сняли и из индивидуального бокса вытащили, так что с ней можно стало поговорить, потрогать, покормить, а не просто из-з стелянной двери поглазеть, так и хожу =) и папка наш ходит =) С воскресенья только вес стала набирать, сейчас 3100 же весит, а родилась 3200.
03 апр 2007, 19:31
Уря, держим кулачки за малышку!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 21:04
Спасибо =)
03 апр 2007, 19:31
Слава Богу!!! А то мы так переживали @@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
03 апр 2007, 21:08
Спасибо!
03 апр 2007, 19:42
ХОрошие новости! Поздравляю! Должно стать полегче теперь, я думаю. Буду продолжать держать за неё кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
03 апр 2007, 22:31
Полегче - не то слово. Я просто как буд-то родила сегодня =) Мы ж ехали с мужем на консилиум думали опять ухудшения у дочки, а оказалось что, перевод в детскую больницу. Как же я оказывается их люблю, эти детские больницы! После ранимации то =)
03 апр 2007, 20:10
Класс!!!!!! Я поздравляю тебя и детку) Все будет теперь хорошо)
03 апр 2007, 22:32
Да, теперь все наладится! =)))
03 апр 2007, 21:08
Ну, слава богу! Дай бог! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 22:34
Спасибо!!
03 апр 2007, 21:39
Ура!!! Очень хорошие новости!! так держать!!!
03 апр 2007, 22:35
Держим =)
03 апр 2007, 23:47
Очень рады за вас! Дай Бог малышке вернуться домой поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тэх, а как вы дочку назвали?
03 апр 2007, 23:55
У нас продолжаются дибаты на эту тему =)
03 апр 2007, 23:56
Вот действительно УРА! Спасибо, что написала :)
04 апр 2007, 10:24
Спасибо что поддерживаешь =))
04 апр 2007, 10:11
Тэхх! Поздравляю! Очень хорошие новости :-)! Скоро будешь совсем счастлива :-)!!!
04 апр 2007, 10:27
Спасибо =))
03 апр 2007, 19:06
Плохо мне :-( Приняла ношпу -а спина не проходит - ноет и все тут :-( Я самая несчастная :-(
03 апр 2007, 19:21
может, у тебя предвестники?
03 апр 2007, 19:43
НУ то что предвестники - это точно, но понемногу у меня поясница уже недели 2 ноет, хотя не слишком утомительно. Но с каждым днем все настойчивее, а сегодня чего-то совсем разбушевалась.
03 апр 2007, 23:48
Скоро будешь самая счастливая :-). Держись!
03 апр 2007, 19:34
Только что побывала у гомеопата, начну сегодня вечером принимать горошки, может поможет начать роды. На четверг утром записалась к рефлексологу если гомеопатия не поможет, а днем в четверг уже на осмотр в больницу - будут наверное в ручную расkрывать, ох надеюсь до этого не дойдет...
AD
AD
03 апр 2007, 19:51
ой, меня аж передернуло про : вручную расрывать! ))
03 апр 2007, 23:50
Что еще за ручное открытие, а? Можно гель на шейку нанести или ламинарии поставить. Вручную...бррр так и травмировать можно, да и больно это оооооочень. Не давайся!
04 апр 2007, 05:21
Нет девочки, не знаю как в России но в англии в ручную это как бы масаж шейки матки. В принципе сказать что приятная процедура не могу, но не больно по крайней мере.Мне делали, кстати после такой процедуры сам идешь в роды через несколько дней, такое практикуют с перворожающими когда шейка не знает куда раскрываться.
04 апр 2007, 05:24
Ань а что на шариках написанно? название? Мне в первую Б делали ручное раскрытие,только это называется масаж шейки матки. Не больно, но не очень приятно( по крайней мере несколько секунд этот масаж. Зато потом никакого вмешательства шейка сама раскрывается, но думаю тебе гомеопатия поможет. Плюс к чему такая спешка? У тебя что плацента старая?
03 апр 2007, 20:09
так, мои срочные роды отменяются - сын опять заболевает((( пришёл из сада с охрипшим голосом и кашлем... бля, меня ето уже задолбало, мы только решили, что с выходных начнём уменьшать количество гормона и тут опять ета жопа (с транслита)
03 апр 2007, 20:34
ох, держись, мятик! слушай, а его там не простужают случаем?
03 апр 2007, 21:11
Бляаааааа! Ну что ж такое! :( :( :( Мят, слухай, ну может ему не ходить в сад вообще? Ну есть же несадовские дети по состоянию своей иммунной системы. Это же всем известно, что у одних детей постоянное пребывание в коллективе только закаляет иммунитет, а у других - калечит. Я понимаю, что тебе будет трудно с двумя маленькими детьми дома на одних руках, но что делать, если деть такой болезненный. :( Держись!
03 апр 2007, 23:51
Мят, а может вам отменить сад? Мне кажется, нельзя вам хватать инфекции без конца, а в саду дети болеют очень часто.
04 апр 2007, 06:46
Вы не хотите гомеопата себе поискать? У меня просто есть пример перед глазами, когда ребенку страшнейший АД вылечили, то есть реально мама пока кормила сидела на гречке кабачке и кролике, больше ничего не ела. И у ребенка даже на запах аллергена начинался приступ чуть ли до отека Квинке. Он даже одно время нарочно "вызывал" себе плач когда с мамой ссорился, знал, засранец, что от рева тоже самое начинается, удушье, и все сразу бегают вокруг и его спасают. Сейчас бывают приступы иногда, но они снимаются одной горошинкой. Любое ОРВИ за день проходит. Кашель за два дня проходит. Я просто с ними жила на даче и наблюдала вживую: вот ребенок залез в коробку с пыльными шмотками, покраснел, начал задыхаться, дали горошинку все прошло. Вот младший в лужу босыми ногами полез, на след день кашель, начинает кормить гомеопатией, через два дня кашля нет. Я бы сама себе гомеопата завела, в качестве семейного врача, только это дорого очень, пока тьфу-тьфу такой уж необходимости нет, но блин как же эффективно и безопасно, если он конечно хороший.
03 апр 2007, 20:22
Всем здрасте! Мы сегодня выписались, уже полдня дома! Пока Клим накушался и спит, я решила отметиться! Рожали мы вместе с мужем. 31марта в полнось начали отходить воды, приехали в 9-ку, нам выделили индивид.родильный зал - голубое освещение, надувное кресло, гимнастич. мяч, две кушетки - для мамы и папы :-))) , в общем, чу-удо! Я даже успела порадоваться, к процессу отнеслась с воодушевлением. Вот только потом поняла, что дети даютяс непросто - последние три часа были просто мукой, меня всё время рвало.ю Женька бегал за мной с ведром, массировал спину... Всего мы уложились за 7 часов! В 6:47 утра появился на свет Климушка :-), моё сокровище, наш Кузнечик,его сразу положили мне на живот, и я чуть не расплакалась от нежности :-) Папа прослезился, увидев сына, и успел с ним подружиться, пока меня зашивали (эпизиотомия из-за близорукости). И нас повезли в послеродовую :-)
03 апр 2007, 20:26
ура! ура!!!:) поздравляю еще раз:))) ждем фоток:)
03 апр 2007, 20:42
какой хорошенький!!!!!!!!!:))) трогательная фоткааааааа:))) аааа
03 апр 2007, 20:34
Поздравляю тебя, мамуля))))Поздравляю тебя с сынишкой! Растите, радуйте)
03 апр 2007, 20:35
Поздравляю тебя!!!))) Так ты в итоге 31 или 1 родила?))
03 апр 2007, 21:04
Ну, я вас поздравляю, мамуля-Катюня! :) А имя какое вы сыну клевое выдумали! Мой полнейший и безоговорочный респект! В общем, кормитесь и растите большими! :)
03 апр 2007, 23:22
Поздравляю!!! 7 часов идеальные роды (наверноe благоприятная атмосфера роддома помогла, говорят это очень важно), надеюсь нам так же повезет
03 апр 2007, 23:23
Катюшка!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!
03 апр 2007, 23:53
Поздравляю!!! Какие девочки все у нас умнички! У всех боевой дух и хорошие отзывы о родах. Так держать!!!
03 апр 2007, 23:55
Ой, лапуля какой! Слааааденький! :-)
04 апр 2007, 06:35
Поздравляю, Хатти, растите большие и крепкие!!
AD
AD
04 апр 2007, 21:32
Pozdravlyayu....
03 апр 2007, 20:35
Девочки я весь день похала как пчелка! Перемыла всю квартиру, шторки постирала(умудрилась вручную), сделала перестановку, чтоб место для кроватки было, добралась и до кухни, которая не мытая стояла 1,5недели, выдравила её ползком щеткой! Ну вообщем села писать вам что се хорошо, и чего то живот у меня хватать стало, сжимаеться так и сильно сильно писать хочеться(но я только что писала) и через 5-6мин, ---и чего это просто так или мне в роддом пора! Чего то на ночь глядя не хочеться! ААА!
03 апр 2007, 20:38
ну ты погоди пока, меня вон сегодня весь день хватало, так фиг там был)) засекай время и обращай внимание на интенсивность))
03 апр 2007, 20:40
Ну вот опять схватило! Я блин как в первый раз, ничего не помню ничего незнаю!!! Пойду полежу мож отпустит! А интенсивность это как? Я вообще как неучь!!!
03 апр 2007, 20:44
так я такая же дурная, у меня же КС было первое))) я ничо не знаю, тут всех уже достала сегодня со своими схватками))) ну а интнсивность, знчит по нарастающей долно всебыть и по времени,и по ощущениям))
03 апр 2007, 20:52
Кажется - очень даже ОНО! Выпей нош-пу, если не полегчает - вызывай такси;) Кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 23:57
Полежи, отдохни, прими теплую ванну, поспи. Если пройдет - значит не ОНО, если усилится - удачных родов!!!
03 апр 2007, 20:36
У Юльсенс все прекратилось. Только что отписала, что ее отпустило. Ну посмотрим что будет утром, меня тоже отпустило)))Всех целую, пойду спать)
03 апр 2007, 20:38
ну-ну, затишье перед бурей)))
03 апр 2007, 20:49
Пойду я новый топ что ли заведу))
Новый топ
03 апр 2007, 20:56
велкам! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=931008&m=0
04 апр 2007, 10:17
Юльсенс сегодня утром родила девочку!!!! 3350 и и 50 см :) Мама и дочка чувствуют себя хорошо :)
04 апр 2007, 21:27
Pozdravlyayu.zdorovie i schastie jelayu.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325