Меню

★★★НОЯБРЯТА №6 - думают чего бы съесть!★★★

AD
05 апр 2007, 12:43
адрес предыдущего топика: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27875863
СТАТИСТИКА НОЯБРЯТ 2007
05 апр 2007, 12:45
СТАТИСТИКА НОЯБРЯТ 2007 Ягодка-Малинка (Яна) 26 лет ПДР 28.10.07 Симати (Светлана) 37 лет, (дочь 10,5 лет и сыну 12 лет) ПДР 02.11.2007 Джессика 25 лет ПДР 04.11.2007 Сюрприз (Светлана) 31 год (дочь 9 лет, сын 1,9) ПДР 4.11.2007 Ната 27 лет (дочь 3 года) ПДР 4.11.2007 Eva_shults 27 лет, первенец ПДР 4.11.2007 НаташаЮЮ (Наталья) 24 года,есть сын. 02.2006 ПДР 4.11.2007 Маrja 30 лет (есть сын, 5 лет) ПДР 5.11.2007 Anchouss (Екатерина) 23 года (есть дочь 10.10.04) ПДР 6.11.2007 m a r i n e s s k a(Марина) 27лет ПДР 07.11.07 Sowenok (Юля) 25 лет ПДР 07.11.07 Мышононька ( Светлана, Москва) 26 лет, есть сын 3.01 06 ПДР 8.11.07 Василиса Есть сын(3.08.06) ПДР 9.11.2007 Томасина (Тома), 26 лет, Питер, есть сынишка Николай -10,5 месяцев. ПДР - 10.11.2007. Dollyka(Антонина) 26 лет, (есть сын) ПДР 11.11.2007 Малиновка(……) 13.12.1977 года ПДР 12.11.2007 Iren (Ирина) 25 лет (есть дочь Полина, 24.08.2005) ПДР 13.11.2007 S-Hrumka (Светлана) 27 лет ПДР 13.11.2007 НэнсиДрю (Аня), 28 лет, первенец, ( г.Киев) ПДР 14.11.2007 Лорика (Лариса) 31год ( дочка 6 лет) ПДР 14 ноября з@юшка двое деток: мальчик и девочка. ПДР 14 ноября Машка77 (Ники, г. Баку) 29 лет, есть сын 24.05 04 ПДР 16.11.07 P_O_L_Y (Наталья) 26 лет ПДР 17.11.07 Мусенок (Марина) 25 лет ПДР 18.11.07 Маша 24 года, второй ребенок ПДР 19.11.2007 Bysinka (Юлия) 25 лет ПДР 19.11.2007 ellenok (лена) 22 года, первенец, ПДР 21.11.2007 Из здешних 27 лет 1-я Б, ПДР 23 ноября. танюшка-попрыгушка 25 лет долгожданная первая Б. ПДР 25.11. Lapsik2(Ирина) 23 года (сын 7 лет) ПДР 28.11.07 frolik9t( Татьяна) 27 лет девочка, 5 мес ПДР-начало ноября... Tanusik (Татьяна) 23 года, есть дочка 30.07.2004 ПДР…. Я и Аня(М.рысь) (Анастасия) 29 лет (есть дочь 03.09.2004) ПДР…. Ca_vika (Виктория) 25 лет, есть сын 25.02.03 и дочь 24.09.04 ПДР 29.11.207 Oolya(Ольга) 31 год, сыну 3 г 9 мес, ПДР. ….. Tanja (Таня) дочке скоро два ПДР….. zanaska сын 2003 г. ПДР….
08 апр 2007, 19:32
Здравствуйте, а менйа добавите в статистику? Ольга, 30 лет, беременность первая. ПДР - 25. ноября. (с транслита)
ССЫЛКИ
05 апр 2007, 12:45
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll Календарь беременности http://www.mariamm.ru/doc_930.html График мойки в роддомах Москвы в 2007 г http://www.visembryo.com/baby/13.htmll как развиваются эмбриончики http://www.cironline.ru/articles/prenatal/185 Ультразвуковая диагностика беременности http://www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/ <> target='_blank' href='http://policlinica.ru/analiz1_12.htmll'>http://policlinica.ru/analiz1_12.htmll <> ссылки про ХЧГ
05 апр 2007, 16:22
Привет всем! Как дела? Я вот вчера расстраивалась, что меня токсик бросил, а сегодня оказалось, что он пока при мне :-) Девочки, кто сколько раз узи планирует делать и на каких сроках до 12 недель?
05 апр 2007, 16:37
Привет! У меня тоже с токсикозом вчера такое было, тоже напугалась, но к вечеру он дал о себе знать :). На УЗИ уже была 2 раза, собираюсь еще недель в 10, т.к. УЗИСТ сказал, что следующий опасный срок 8-9 недель. А завтра пойду на прием в своему врачу.
05 апр 2007, 16:48
Удачи у врача. А ты уже встала на учет в ЖК? А срок сейчса какой у тебя?
05 апр 2007, 17:07
Нет в ЖК не встала. Встану позже, и то только из-за сертификата. А так наблюдаюсь в ЦИРе. Срок чуть больше восьми недель.
05 апр 2007, 19:13
Класс!!! Вы уже большие :-) У меня на недельку меньше. Вот думаю скоро вставать на учет (тоже только из-за сертификата) А вообще меня одна врачиха недавно научила, как сделать - встать на учет в любую /ЖК, найти РД и врача у которого хочешь рожать, и с ранних сроков наблюдать у него беременность. Она сама роды принимает и говорит, что очень не любит мамочек, пришедших у ней на поздних сроках. Так что и мне посоветовала познакомиться с врачом пораньше. Вот теперь в меру своих небольших возможностей (я на постельном режиме) лазаю по Инету и читаю отзывы о РД...
Ноябряшка
05 апр 2007, 20:12
Я уже три УЗИ сделала.Сегодня третье было.6 недель и 2 дня акушерских.Теперь размышляю когда бы пойти.Немного мазануло еще после узи. Гематому нашли после гипертонуса сильного.
05 апр 2007, 22:55
Кошмар! Ты теперь лежи побольше - все-таки и гипер тонус и гематома - это какая-никакая, а угроза, так что вы там, девушка, поаккуратнее! Берегите себя и поэксплуатируйте пока родных!!! Удачи!!!!!!!
06 апр 2007, 10:02
Я наблюдаться буду у своего врача,я у него с 2004г. наблюдаюсь, да и у меня столько проблем вылезло в эту Б и гемостаз, и ТТГ пополз вверх, да у меня еще с иммунограммой не все в порядке, и ЗБ была недавно, так что мне никуда от своего врача нельзя. А на счет р/д тоже думаю , но это еще так далеко кажется:), дожить бы до 12 неделек.
05 апр 2007, 16:58
У меня то ничего, то здрасте... Всю ночь тошнило, а утром, как встала - бегом в ванную...пустой желудок, нет, надо было ему вывернуться с желчью, фууууу. И вот целый день желудок бастует...тяжесть...видимо из-за яблок. Люблю их очень, давно не ела, а тут уже 3 съела... Видимо это все ще и нервное, старший малый затемпературил, расстроилась я... а на узи я только в 12-ть пойду. 25-го апреля.
05 апр 2007, 17:14
+1 :)... я уж думала, что все, закончилось, а сегодня утром снова-здорово!(( одно радует, что уже не каждый день выворачивает... на узи в 12 недель - 17 апреля
05 апр 2007, 20:35
Я теперь только в 12 недель пойду.
06 апр 2007, 07:31
Девочки, в понедельник была на 1-ом УЗИ. Сделали обычное, беременность в матке, сердцебеение не услышали, (срок 7 недель), но врач сказала что еще рано, на учет не взяла, сказала вернуть ся через 2 недели. Делать интровагинальное не хотелось. Будем ждать.... (с транслита)
05 апр 2007, 19:56
Привет, девочки! Через неделю на УЗИ записалась, будет 12нед.+2 дн. Вот размышляю, стоит делать двойной скрининг или лучше дождаться тройного неделе на 18?... Уверена, что у меня (моей лапочки) все хорошо, а у этих скриннингов так много ошибок... В общем, одни нервы... Мож пока не париться с двойным? У кого какие планы на этот счет? А на счет токсикоза: девули, это кошмар, что я за последний месяц пережила! Все руки (вены) синие, капельницы ставить некуда, уже и в ноги пробовали... Вот сегодня первый день "человеческий" был - только утром "как положено - обнимание тазика", а потом - даже ПОГУЛЯЛА!!! Кстати, с утра, прежде чем проснуться окончательно, я бутылочку с водой специально на кровати держу - делаю несколько глотков, чтобы полегче рвало, а то действительно, одна желочь и каппиляры на лице лопнувшие... :( Всем желаю скорейшего окончания этого жуткого токсика!... И, наконец, наслаждаться беременностью!!!
05 апр 2007, 20:03
Ты неголодаешь, случаем? Если не есть, то еще хуже! Надо утром зеленый или с небольшим добавлением мяты чай сладкий! Не вставая с постели (пусть муж позаботиться), теплый, маленькими глоточками. Потом с печенюшкой, типа "Мария" (сухарики сдобные, сушки). Я так со старшим жила, на одном чае. По чуть-чуть. Если голодная, то сразу плохо, так и ходила с пакетиками в сумке, выбегала из автобусов на остановках...как вспомню, ужас. УДачи и здоровья!
05 апр 2007, 20:19
Уууу, про свой токсикоз я могу много и грустно рассказывать... Маринесочка, не обессудь, что долго... Сначала просто пропал аппетит, потом стали запахи нещадно раздражать, а вот ПОТОМ (ровно в 8 недель) прям с утра началась почти непрекращающаяся рвота... Не то, чтобы есть, я даже попить не могла... На второй день этого кошмара, когда за 4 часа меня 8 раз вывернуло наизнанку, а в промежутках я боролась с очередными приступами, я решила сдаваться в больницу... Об этом уже писала где-то. В общем, живу я в Балашихе, а прописана в Москве, так в Балашихинском перинатальном центре, куда меня привезли на скорой, мне просто ОТКАЗАЛИ как в госпитализации, так и вообще в какой-то бы ни было помощи, даже капельницы не поставили, уроды!!! До сих пор больно вспоминать!... Потом я переехала к родителям в Москву, нашли рядом с домом клинику, где можно было на капильницы ходить, через три дня стало немного полегче, даже иногда я могла поесть, пила очень мало, практически все вызывало "...". Потом капильницы дали свой результат и у меня появлялись дни, когда я кое-что могла и покушать и попить (правда, все равно пила крайне мало, сдавала анализы - кровь густая, все катеторы на следующий день тромбовались)... Пила водичку слабогазировонную чешскую - очень хорошая, ничего другого не лезло, сразу обратно... Имбирь жевала один день, не помогло, сухари тоже... В общем, перепробовала много чего (хотя бы на запах), но видимо при моей картине - капильницы - единственное, что могло помочь облегчить состояние... Тогда и покушать удавалось, благо мамуля за мной царский уход усторила, а я так месяц почти пластом и пролежала... Вот сегодня первый счастливый день, молю Бога, чтобы "это" уже закончилось... А то уже капильницы некуда ставить :( Вот. Выговорилась! В общем, разный бывает токсикоз. Иногда и так. Главное, чтобы поскорее прошел!
05 апр 2007, 23:02
Ой кашмар! У меня тоже в 8 недель начался :(, а я то уже обрадовалась что без него обойдусь и с каждым днем все хуже :( надеюсь прям так сильно не будет! Меня правда напрягает то что я уже почти 3 кг набрала 1,5 из которых на этой неделе хотя ем очень маленькими порциями, впихиваю в себя утром йогурт, днем три ложки супа и то через силу, а вечером кусочек мяса с хлебцем ну или селедки (тянет очень на нее)!
AD
AD
05 апр 2007, 23:10
Мда.... Что ж тогда у меня?? По сравнению с вами я просто вообще его не ощущаю - просто в первой половине дня, в основном с 12 до 18 после еды слегка мутит, и то не после всякой... Не тошнило ни разу, даже обыдно...
06 апр 2007, 09:54
Радуйся лучше :), нафига он тебе нужен , у меня в прошлый раз такой жуткий токсикоз был, встать с постели не могла, от всего тошнило и мутило жуть просто. А в этот раз терпимо, стараюсь есть понемногу, хоть и не хочется совсем, а то раза два не поешь, потом совсем в себя ничего не затолкаешь.
06 апр 2007, 16:25
Ага, радуйся... Я уж лучше бы потерпела что-то посильнее... Все-таки когда токсик есть - есть уверенность, что все в порядке.... Потому как все говорят, что при ЗБ токсик пропадает.... Вот я и жду его каждый день... Правда, я пью полную дозу магне В6, а написано, что В6 уменьшает токсикоз, так что успокаиваю себя, что это из-за него...
06 апр 2007, 16:40
может у меня в это раз тоже из-за магне В6 полегче проходит
marinesska
06 апр 2007, 09:57
А что с гемоглобином? Если он низкий - это тоже может быть причиной такого тяжелого течения токсикоза. Держись! :) У меня подруга тоже первые месяцы под капельницами провела. Родила прекрасную дочурку :) Еще одна особенность мною подмеченная, сильно токсикозит худощавых особ. Я вот была тонкой и звонкой в первую беременность, мне было плохо. А вот вторую беременность начала с весом +7 к моему прежнему весу - все было почти без токсикоза. Еще может от питания зависит, до первой беременности я питалась...как придется, работа все время отнимала, не было времени нормально питаться. А перед второй беременностью я питалась правильно, токсикозило чуть :) Или еще вариант :) У нас с мужем разный резус крови. Я вот так думаю, что может быть у старшего резус папин отрицательный, поэтому мне было плохо, а у младшего мой положительный и мне было неплохо :) Осталось только в подтверждение этой теории узнать резус моих детей, а я его, увы, не знаю. В роддоме только группу пишут в карточке, а у нас она без вариантов у всех первая :)
06 апр 2007, 10:50
Я худощавая. :))) Перед первой б. 40 кг весила, перед второй и этой 45. И никогда не знала, что такое токсик. :))) И маман у меня такая же и тоже никогда ничего. :)
08 апр 2007, 14:30
Приветик! Не, я к худощавым явно не отношусь, даже по-началу думала, может пронесет, т.к. полные дамы вроде бы в чем-то иногда полегче переносят... К сожалению, нет... И гемоглобин даже повышенный по анализу был недавно, только кровь густая, как мне врач откомментировала... В среду будет 12 недель, вроде бы появляются некоторые "просветы", успеваю даже поесть от души, только все время боюсь - "лишь бы не вернулось"!!!
05 апр 2007, 20:33
Я ни двойной, ни тройной делать не буду. По мне так лучше на экспертное узи в арт-мед сходить: и нервы в целости и сохранности, и удовольствие от созерцания своей крошки. :)
Ната
06 апр 2007, 10:03
А что это за узи, напиши поподробнее, пожалуйста. Или ссылочкой в меня брось по возможности.
06 апр 2007, 10:44
http://www.art-med.ru/services/info/44.asp Я в прошлую б. ходила к Воеводину в 12 недель и обошлась без скринингов. У него есть методика ранней диагностики всяких пороков развития. Например, пороки развития мозга он оопределяет с 7 недель. Единственный недостаток - немного вредный дядька. :))) И еще он никогда не говорит пол, хотя из его разговора сразу можно поонять ХТО. :)))
Ната
06 апр 2007, 16:13
Не нашла цен на сайте. Сориентируй, пожалуйста, по ценам. Судя по описанию - не дешево. Но на сколько?
06 апр 2007, 16:36
Насколько я помню, то где то около 4 тысяч, если не так, девочки меня поправят.
06 апр 2007, 17:02
Конкретно у Воеводина сейчас без трехмерки 3500 (с записью на видео). Соответственно фундаментальное узи у других - дешевле. Когда я делала, цены, конечно, другие были. :) Но по мне так лучше один раз на такое узи потратиться, чем нервничать по поводу скринингов.
Ната
07 апр 2007, 11:33
Да, не дешево, но с тобой согласна, это лучше чем скрининг. А кроме самого УЗИ хорошего (в смысле аппарата) к нему должен прилагаться хороший врач. Так что я все же в АРТ-мед. К тому же они в 5 минутах хотьбы от меня :-) Спасибо тебе за информацию.
07 апр 2007, 19:16
Не за что. :) Удачного узи @@@@@@@@@@@@@@ :)
Ната
07 апр 2007, 17:07
Скажи еще, пожалуйста, в чем проявляется вредность этого Воеводина?
07 апр 2007, 19:16
Он всегда все делает и пишет по своему, не любит когда ему что-то подсказывать начинают и пр. Помню пришла в 12 недель к нему на узи. Он нам с мужем все так обстоятельно показал, объяснил, сказал, что патологий никаких. Я все ждала пока он про складку скажет, а он ее молча померил, сказал все нормально и все. :) Потом сел, протокол узи написал, я смотрю и там ничего. Говорю, а вот размер складки мне напишите, пжлста, а то ведь спрашивать будут. Он недовольно что-то там пробурчал, говорит: Я же вам сказал, что все нормально. Спросят - скажете, что в норме. Написал только, что врожденных пороков не выявлено. Ну и, как я уже сказала, с полом он всегда вредничает: не могу, говорит на этом сроке определить (главное все остальные в арт-меде определяют на этом сроке :)) А сам все узи комментирует либо "посмотрите как ОН ручками машет, будет наверное солдатом", либо "смотрите, вот какие у НЕЕ пальчики". :)))) Ну я считаю, хорошему специалисту не грех и повредничать немного. :))
06 апр 2007, 20:03
Вот еще в ЦИРе делают узи экспертного уровня. Там цены поскромнее: http://www.cironline.ru/prices/uzi/
06 апр 2007, 10:12
Я тоже в Арт-Мед хочу пойти, на каком сроке лучше? И не знаете ли Воеводин принимает на Тимирязевской или на 1905 года?
06 апр 2007, 10:48
Я все плановые узи там делала. Только в 12 недель делала экспертное (вместо скринингов) у Воеводина, а потом обычные у Мазырко и у Донова (перед родами). Когда я ходила у них еще не было филиала на Красной Пресне. Я думаю по телефону можно узнать, где он принимает.
AD
AD
06 апр 2007, 11:34
ого! какие вы большие...нам только 8 недель...про скрининг еще не думала - не знаю... токсикозит, особенно после 6 вечера:-(
06 апр 2007, 06:00
привет! сегодня иду к врачу! подержите, пожалуйста, кулачки!!!
06 апр 2007, 07:39
@@@@@@@@@@@@ Удачи! (с транслита)
06 апр 2007, 09:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы все прошло отлично!!!
06 апр 2007, 07:38
А кофе можно пить? Хотя бы чашку в день? Люблю черный без сахара и молока. Ето очень вредно? Может перестать? (с транслита)
marinesska
06 апр 2007, 09:46
Натуральный? Я бы не стала. Пью обычный, баночный... Чаще пью чай. От кофе меня как-то отворачивает в беременности. Но если очень хочется, то можно! :) Когда мне хотелось (со вторым сыном) именно натурального, ароматного, на 24-й недельке, я просто сварила и со смаком попила. Все, удовлетворила свое желание и больше его не хотелось :) А вот вина красного хотелось ужасно. Пила раз в неделю, грам по 50. Гемоглобин был суперским :)
Ната
06 апр 2007, 10:07
Прочитала, но не претендую на истину, что частое употребление кофе может стать причиной маловесного ребенка. Короче говоря, в статье были перечислены причины рождения маловесного ребенка, среди прочих причин был и кофеек. Сама привыкла по утрам кофе пить. Сейчас стараюсь пить поменьше - отпиваю пару глотков из мужиной чашки. Но если очень сильно захочется, то выпью и чашку.
marinesska
06 апр 2007, 10:18
Мой второй 4300 :) (не спорю, что при усиленном потреблении воэможны последствия, во всем нужна мера, особенно в беременность.)
Ната
07 апр 2007, 11:38
НУ, у меня было подозрение, что эту информацию не надо очень серьезно воспринимать. Но все же есть здравый смысл в том, чтобы кофе не злоупотреблять. Но и не насиловать себя, если уж его хочется.
06 апр 2007, 10:40
Если у тебя все нормально в плане самочувствия, то 1 чашка в день уж точно не повредит. Злоупотреблять, конечно, не стоит.
06 апр 2007, 10:43
я пью 3-4 раза в неделю натуральный... давление низкое. и еще: кофе вымывает железо из организма, так ччто аккуратнее - если гемоглобин низкий, о лучше сильно ограничить себя. про маловесных детей: с дочкой пила тоже ( на поздних сроках раз в неделю) родилась 3200...
06 апр 2007, 15:08
Я пью. Слабенький, по-сравнению с тем, что раньше пила. Но у меня низкое давление и без кофе тяжело. 1 раз в день пью.
Из здешних
07 апр 2007, 19:00
Девочки, осторожнее с кофе и шоколадом, все таки там находится кафеин, легкий наркотик. Если вообще не можете отказатся, то не больше 200 mg в день, это где-то одна чашечка крепкого и 2 не крепкого кофе. В горьком шоколаде тоже много кафеина. В черном чае где-то 60 мг в одном пакетике, в зеленом 15. Я как раз еспрессо кофе обожаю, но утром вместо него стакан зеленого чая. В течение дня - ромашковый чай, мятный. Вот посмотрите, сколько еще во всем этого кафеина! http://wilstar.com/caffeine.html
07 апр 2007, 19:24
В чае содержится теин, а не кОфеин. И если не поглощать кофе. шоколад, чай и пр. тоннами - от них вреда гораздо меньше, чем от многих лекарственных препаратов, которые назначают нашим беременным женщинам.
Из здешних
07 апр 2007, 21:34
Извините, но позволю не согласится. Сама лично на 3м курсе в лаборатории по органической химии извлекала кофеин из пакетика черного чая(извиняюсь, по английски caffeine, но я давно жуву не в России и образования тоже местное). Здесь наоборот сразу доктора запрещают, лекарства с кофеином. Только детский Тайленол.
07 апр 2007, 22:48
Поясняю. Теин - это название кофеина, входящего в состав чая. Ранее считалось, что это не кофеин, а отличное отличное от него химическое соединение. Потом было установлено, что они идентичны. Но теин имеет более мягкое воздействие на организм человека благодаря его взаимодействию с дубильными веществами, которые входят в состав чайного листа. При этом в чае, например, еще есть такое вещество, как катехин, которое оказывает благотворное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. А в кофе, например, еще есть огромное количество антиоксидантов (порция кофе содержит больше антиоксидантов, чем стакан сока грейпфрута, черники, малины или апельсина), а также вещества, которые помогают организму человека усваивать сахар, предохраняя от диабета. А еще оно снижает риск сердечно-сосудистых патологий и цирроза и рака печени. Естественно все это при условии умеренного употребления! Что же касается полезности или вредности, то, например, травяные чаи, которые считаются абсолютно безвредными, тоже не очень-то полезны, потому что содержат много разрушительных кислот и разъедают зубную эмаль. Мораль: все хорошо в меру! Если не злоупотреблять, то никаких проблем не будет. Ни для мамы, ни тем более для ребенка!
Из здешних
08 апр 2007, 19:23
Я знаю, про то что кофе содержит в себе антиаксиданты. Я одно время работала в одном универе, и соседняя лаба как раз занималась исследованием воздействия кофеина на нервную систему. Их главная идея была, что в итоге доказать, что напитки типа Колы нельзя детям мл. классов. Т.к. в многих школах официальный поставщик завтраков в школу были компании типа Пепси. (вместо привычных соков детям давался выбор - лимонад типа Доктор Пеппер и тд). Возросшее количество ADD случаев(Attention Deficit Disorder, не знаю как это по-русски, но в общем, когда дети не могут концетрироватся на задаче, до пустим) у детей. В общем, чтобы укоротить историю, в той лабе предворительные исследования нашли связь между ложным диагнозом ADD и потреблением напитков с кофеином. Однако это надо было около 2 литра ( две пинты) колы выпить ребенку! Я в том универе только одно лето работала, и не знаю чем дело кончилось и какие публикации они выпустили, в принципе, можно поискать. В общем, можно и декафенированное кофе пить, оно на вкус почти не отличается от обычного. А про травяные чаи, до пустим, мятный чай помогает от газов. А ромашка успокаивает перед сном. Т.к. вареянку, до пустим не желательно во время беремености использовать в качестве успокающего.
08 апр 2007, 11:55
не выдумывайте херню:) чем больше ограничений выдумываете - тем тяжлеее беременность. КОФЕ- НЕ НАРКОТИК! и никто не призываает упиваться кофе, чашка-другая в день никому не повредит
Из здешних
08 апр 2007, 19:05
Во-первых, прочитайте еще раз мое сообщение, там как раз про 1-2 чашки я и пишу, перед тем как начинать грубить. Но кофеин - это слабый наркотик, почитайте научную лит-ру перед тем как кидаться словами.
Из здешних
08 апр 2007, 19:06
Во-первых, прочитайте еще раз мое сообщение, там как раз про 1-2 чашки я и пишу, перед тем как начинать грубить. Но кофеин - это слабый наркотик, почитайте научную лит-ру перед тем как кидаться словами.
AD
06 апр 2007, 10:22
Девочки как вы думаете на каком сроке лучше делать 3D узи. У меня сейчас 8ая неделя
06 апр 2007, 10:39
Лучше в срок 20-30 недель, т. е. второе плановое узи. В это время еще малыша целиком видно и оон уже такоой прикольный. Я в прошлую б. делала в 12 недель, но малыш еще на инопланетянина похож в это время. :)))) Если интересно выложу фотки с 3D узи с разных сроков, хотя и на сайте арт-меда есть галерея - можно посмотреть. :)
06 апр 2007, 10:32
вернулась от врача, узи делать не стали, врач сказала, что если я себя нормально чувствую (нет выделений, болей и пр), то до 12 недель узи делать не будет...взяли мазки, кровь, померяли давление, измерили вес...теперь к врачу только через 2 недели... я спросила по поводу лечения зубов - она сказала, что можно лечить и делать анестезию, чем ходить с больным или незалеченным зубом...так что скоро продолжу лечение...
06 апр 2007, 10:36
Мудрый доктор. Незалеченные зубы - источник инфекции, которая может навредить также, как и любая другая. Значит ты уже встала на учет? :)
06 апр 2007, 11:23
не, я была не в ЖК...
06 апр 2007, 11:30
Ааа, понятно. :)
06 апр 2007, 11:32
я, кстати, думаю - вставать на учет или нет...в прошлую Б я не ходила в ЖК...
06 апр 2007, 11:50
Мне от ЖК нужны только бумажки (обменка там и проч., хотя их тоже можно и не в ЖК получить), а так я тоже предпочитаю с ними дел не иметь, потому как только сплошная нервотрепка. Редко в какой ЖК нормальные врачии встречаются. :)
06 апр 2007, 12:20
вот я как раз и не хочу очередей, нервотрепки и нашего реального "совка"...поэтому буду наблюдаться в другом месте, где дадут и обменку и больничный
вот и я решила раньше 12 недель не делать узи. кто его знает, насколько оно безопасно... моя подруга говорила, что ребенку больно во время узи, поэтому он зачастую отворачивается. зачем лишний стресс, если нет для узи показаний. я вообще с некоторых пор против лишнего медицинского вмешательства в организм (после того, как бестолку довольно долго побегала по врачам с бесплодием). потом плюнула, пошла к гомеопату, он и помог. а по поводу зубов попробую все-таки дождаться 16 недель. тогда уж точно можно. тем более, что сейчас с токсикозом, думаю, бесполезно :) хотя в клинике сказали, что сейчас обезболивающие не содержат адреналина, поэтому можно на любом сроке. но по-моему, лучше не рисковать, хто его знает...
Anonymous
07 апр 2007, 14:27
многие дети спят во время узи.... вы можете спать, если вам больно? поэтому не говорите глупостей!
все такие смелые и умные, когда анонимусы... а вы зайдите по ссылке, где говорится о показаниях для узи экспертного уровня (тут выше ссылка была)там разве есть такие показания как "успокоение" или "любопытство"? если ничего не беспокоит, то на узи идут именно по этим причинам. и я думаю, если бы узи было абсолютно безвредно, на него направляли бы всех каждую неделю. я просто высказала свое мнение, для этого и есть форум. а вас прошу быть повежлевее.
08 апр 2007, 20:32
танюшка-попрыгушка написал(а): а вы зайдите по ссылке, где говорится о показаниях для узи экспертного уровня (тут выше ссылка была)там разве есть такие показания как "успокоение" или "любопытство"? Есть. Вот: Рекомендуемые показания к ультразвуковому исследованию "Экспертного уровня": Подозрения на любые пороки развития или заболевания у плода по результатам различных исследований и тестов. Наличие в семье детей с врожденными заболеваниями. Беременные после ЭКО или использования других репродуктивных технологий. Могоплодные беременности. Любые осложнения в течении беременности. Для пациенток с повышенным вниманием к здоровью ребенка." Для желающих иметь полную аудиовизуальную информацию о результатах УЗИ, которые адаптированы к пониманию людей без медицинского образования. Это и есть беспокойство и успокоение. :) Кстати, там на сайте есть и статьи про "вредность" узи. А назначать его каждой и каждую неделю просто нет смысла. У кого есть к этому показания - назначают и чаще, а у кого нет - тому достаточно и плановых. У моей подруги, когда она ждала свою вторую дочку 3 месяца было кровотечение, практически без остановки. Так ее через день на узи отправляли (думали чистить или нет). И ничего. Дочка прекрасная у нее и абсолютно здоровая родилась.:)
08 апр 2007, 21:04
Всем привет! Вот не понимаю, почему все так ополчаются, если кто-то высказывает хоть какой-то намек на то, что считает, что с УЗИ не все так досконально ясно, как общепринято считать, и этот кто-то постарается минимизировать УЗИ??? Девченки, почему так? Ну ведь на то и форум, чтобы делиться собственным мнением. Никто не претендует на "истину в последней инстанции", просто каждый делится своим мнением!!! Каждый сам принимает решение, что стоит делать и когда. Я для себя решила, что раньше 12 недели делать не буду, хотя тоже немного напрягалась по поводу ЗБ, ВБ и т.п. Но ттт за исключением сильнейшего токсикоза ничего не беспокоило, а пока формируются все основные органы решила УЗИ не делать. У меня есть тоже свои сугубо личные соображения, но я их никому не навязываю. А к аргументам типа "Для пациенток с повышенным вниманием к здоровью ребенка" - ну уж поверьте, нет ни одной нормальной мамочки, которая бы сказала, что она "не относится" с повышенным вниманием к здоровью своего крохи - это просто рекламный ход. :) Давайте уважать мнение друг друга, чего спорить без толку - все равно вряд ли нам удастся переубедить кого-то в споре, а вот почитать, какие есть мнения на тот или иной счет - всегда интересно! :)
08 апр 2007, 22:21
А кто ополчается? Я никаких аргументов не пыталась приводить. Просто увидела сообщение, в котором упоминалась ссылка, которую я давала выше, и вспомнила, что там как раз одно из показаний излишнее беспокойство будущих мамочек. Меня это тоже улыбнуло, когда я первый раз прочитала, потому и запомнилось.:)) А еще вспомнилось, что там тоже много про узи и его вредность написано. Разве это значит, что я навязываю или пытаюсь переубедить? Я так же как и Вы просто представила информацию "для размышления" и рассказала историю, которую знаю не понаслышке. Я вообще не привыкла кому-либо что-либо навязывать. Спрашивают - я просто делюсь тем, что знаю. Если это кого-то раздражает мне очень жаль. Я вообще сторонник того, что все всегда хорошо в меру: и узи в том числе. И если Вы заметили, то как раз большинство просто написало свою точку зрения и все. Упорно отстаивает СВОЮ позицию только один человек... чем, видимо, и вызывает негатив анонимов.
08 апр 2007, 22:59
Маганга, дорогая, это не относится конкретно к тебе, скорее вопрос "в общем". Эта тема много раз повторяется, очень редко кто-то осмеливается что-то "антинаучное про УЗИ" сказать, его тут же клевать начинают! :) Вот опять увидела, поэтому сразу "с просьбой к окружающим"! Тем более в нашей теплой компании! :) А про вредность на том сайте не нашла, может плохо искала, это где? Вот сама в который раз сижу и думаю, скоро назначено УЗИ, честно говоря, делать не хочу... пока... но все равно "колется": стоит не стоит... :( Есть сейчас некоторые теории, которые еще не нашли открытого признания, но ведь в науке вообще крайне сложно доказать что-то "опровергающее устоявшиеся мнения"... но если эксперименты дают такие результаты... Вот про мышек почитала, грустно... И потом столько ошибочных выводов при узи бывает, хотя отрицать его пользу во многих случаях было бы глупо... Врач вроде бы не настаивала на УЗИ, но именно на 12 неделе делают узи для комбинированного двойного теста и его же смотрят для тройного, насколько я поняла, сейчас не сделаю, потом поздно будет. С другой стороны, даже подумать не могу о чем-то плохом, уверена, что малыш здоров, тогда зачем эти тесты, нервы? Вот и маюсь теперь... :crazy ... :mda
Вы наверное чего-то путаете... я ничего не отстаивала, просто написала, что не хочу делать узи раньше 12 недель. почему я этим вызвала негатив анонимуса? я кому-то что-то навязывала? а в дальнейшем аргументировать свою позицию мне пришлось - думаю, если бы Вам написали такую же грубость вроде "не говорите глупости", Вы бы сделали то же самое. полностью согласна с точкой зрения о том, что среди нас нет будущих мамочек, которые не озобочены здоровьем своего будущего ребенка. просто деньги всем нужны, в том числе частным клиникам, которые делают "узи экспертного уровня". и давайте больше на эту тему не ругаться. не для этого тут форум.
09 апр 2007, 09:56
У Вас, простите, есть уже дети? :) Спят во время узи единицы. Большинство детей просыпаются. На любом сроке. Но по поводу ранних сроков беременности - почитайте, будет любопытно, узнать про воздействие на головной мозг ребенка. http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/08/10/ultrasound/
Anonymous
09 апр 2007, 12:22
да. у меня есть дети 16-18 недель это уже не ранний срок... к тому же там черным по белому написано: следует воздержаться от слишком частого применения УЗИ из простого любопытства или для развлечения ну если определение маточной беременности и сердцебиения (а в основном на ранних сроках для этого узи делают) для вас сродни простому развлечению.... кроме всего прочего - никаких доказательств воздействия на головной мозг ребенка не приведено, только предположения....
07 апр 2007, 16:12
так я наоборот переживаю - у меня 2ая Б оказалась ЗБ...поэтому сейчас мне лучше перестраховаться, а врач сказал, что узи не надо делать...думаю, что все равно схожу сама...а малышу узи вреда не приносит!!!! все это бред...
AD
AD
06 апр 2007, 11:06
привет!девчата, а когда тёмная полоска на животе начинает появляется.наверно когда живот начинает расти? (с транслита)
06 апр 2007, 11:12
эт у кого как... у меня в прошлый раз только после 30-й недели намек появился на эту полоску и только к концу беременности она потемнела. а щас - полгода прошло после родов - почти уже и не видно ее
06 апр 2007, 11:17
У меня она только в третьем триместре появлялась.
marinesska
06 апр 2007, 11:32
у меня два раза не было :)
06 апр 2007, 17:41
а вот она мерещется мне на моём пузе,слабая такая. (с транслита)
06 апр 2007, 18:15
у меня 3 волоса здоровенных выросло от пупка к низу. (с транслита)
06 апр 2007, 13:40
девочки, я с УЗИ. По месячным завтра 7 недель. По Узи 5-6 поставили. Сердечко бьется, сказали все нормально. Я очень рада. НО, пока ходила, ездила, стояла на остановке, очень замерзли ноги:( Теперь переживаю, никак это не отразится? не застудила ли я там ничего.:((( потом дурочка еще и слегка пробежалась до дома, чтобы бестрее. не сильно, но все равно :((( Что теперь делать? Выпила чай с малиной и сижу переживаю..:(
06 апр 2007, 14:14
не надо переживать.намного вероятнее заболеть подхватив вирус, а не переохладившись.чай должен помочь.тем более наверняка пьете витамины для беременных.все нормально обойдется.удачи.
06 апр 2007, 21:08
Спасибки. Все пью и чай и витамины.
06 апр 2007, 14:17
Ничего не делать. :) Не думать о плохом и не переживать. :) Все будет хорошо. Только уж в следующий раз одевайся потепле. Отморозить ничего не отморозишь, а вот простудиться можно. Лучше поберечься. :)
06 апр 2007, 20:13
теперь уже точно. буду беречься.:)
Ната
06 апр 2007, 17:07
Саш, я думаю, что все хорошо будет. Главное спокойствие и только спокойствие. Чаек с малиной, это хорошо,можешь еще для профилактики простуды (а замерзшие ноги максимум к ней могут привести) поесть салатик с чесночком. Или еще что-нибудь с чесночком.
06 апр 2007, 18:13
мне кажется чеснока много нельзя (с транслита)
Lidiya
06 апр 2007, 19:21
можно, можно :) если нет индивидуальной непереносимости. (с транслита)
06 апр 2007, 20:12
Пасиб. Пью. Немного температура повышенная. 37,4. а может и была такой, не меряла просто раньше, бывает же при беременности. а может из-за того, что промерзла. Муж клюквенный морс купил. пью ередуя с малиной:)
06 апр 2007, 14:17
у меня было все хорошо,ни токсикоза, ни болей.а сейчас 2-ой день болит пояснится,как будто там кирпич привязан.муж пошел за машиной на стоянку,решила сделать узи.давно мне любопытно было посмотреть,а теперь страшно!так что сйчас мелкий проснется и поедем.по мес.10 неделя заканчивается.
06 апр 2007, 16:46
Ждем с хорошими новостями. :) @@@@@@@@@@@@@ У нас с Вами одинаковый пдр.:)
06 апр 2007, 18:14
мне на узи 23,еще почти 2 недели ждать. (с транслита)
07 апр 2007, 10:46
Мутит всю неделю...особенно в первой половине дня(( Похудела за 6 недель на 4 кг
07 апр 2007, 12:15
Да это ж здорово!!!!! Ну, в смысле, что мутит! Значится, все в порядке!!! А прибывить килограммчики мы еще успеем ;-)
AD
AD
07 апр 2007, 13:53
Я в первую беременность до 20 недели худела, а потом как набрала 14 кг :) А сейчас токсикозит а уже +3кг :( ужас что дальше будет!
07 апр 2007, 14:45
ох, мне бы так похудеть.... как раз лишнее после первых остались. Мне сейчас еда помогает от этих мутей...
07 апр 2007, 18:40
Меня слегонца так мутит и помогает чуть-чуть поесть (беда в том, что остановиться на "чуть-чуть" не всегда получается :) )
08 апр 2007, 15:00
аналогично!:) причем больше мутит вечером, кушаю уже перед сном:(( а это ужаснее всего...
07 апр 2007, 13:00
Привет девочки! Так много новеньких ноябряток:) Я дома уже, муж забрал из больницы, повез в другую, а там сказали что можно и дома полежать....только нервов дома куча... Так страшно, все еще трясусь, вдруг опять это отслойка случиться :( В четверг поеду контаркт заключать с ЦИР. А так стараюсь лежать целый день..Всем здововья!!! И удачи!!!
07 апр 2007, 14:46
Не переживай так сильно. Верь в хорошее :) Удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 16:14
дома и стены помогают! не переживай и не думай о плохом! все у нас будет ОК!!!
07 апр 2007, 17:34
Ну слава Богу, значит угроза миновала, иначе бы не отпустили. :) Я вот тоже думаю заключать ли контракт с ЦИР. Если решусь, то недель с 12, наверное. Я ты там у кого-то уже наблюдаешься? Я у Кухоревой.
07 апр 2007, 19:18
Не переживай. Думай только о хорошем. :) Нервы они только во вред. :))) Хорошо, что все налаживается. :)
07 апр 2007, 19:48
Давай там не нервничай, всех дел не переделаешь, деткам нужна здоровая спокойная мама :) Лежи и отдыхай, вот как хочешь так и лежи :) Только позитив - наше лекарство от всех неприятностей!
08 апр 2007, 12:08
Пусть все будет хорошо
08 апр 2007, 13:40
Здорово, что уже дома! Дома и правда лучше. Пусть все будет хорошо! Лежи и отдыхай.
08 апр 2007, 13:48
Да я бы несказала, что дома лучше. Так плохо себя чувствую, живот очень болит. Все ищу больницу хорошую, куда лечь на сохранение, ни как не найду.
08 апр 2007, 19:49
Лежи, не вставай. За дочкой есть кому смотреть? Я имела в виду, что дома лучше из-за дочки. Моя без меня не может. И очень нервничала бы из-за за нее. Так что в этом смысле лучше дома.
07 апр 2007, 14:02
привет!сходили вчера на узи.малыш такой красивый,27 мм ктр.сердце бьется.а боли потому что тонус задней стенки,где малыш прикрепился.в среду к врачу пойду,пока ношпу глотаю.но главное малыш развивается 9,5 недель ему.я немного успокоилась.узи сделали быстро за 2 мин.думаю малышу это не повредит.сына приходится таскать,тяжеловато,а поясница почти все время тянет.
07 апр 2007, 16:13
поздравляю! молодцы! а тонус "лечите" - спокойствие, отдых, расслабленность и пр...по возможности:-)
07 апр 2007, 19:47
Поздравляю со свиданием :) Тонус еще и от переживаний перед узи появляется, все хорошо будет :) А 9.5 это сколько 9 и три дня, или 9 и 4-ре дня? Просто я все с пдр разбираюсь. у меня сегодня по дню зачатия 9 нед. 3 дн. (пдр 7-го). У вас 4-го? Без изменений (после узи)?
08 апр 2007, 10:31
на руки выдали заключение.я сама толком не понимаю.плодное яйцо на 9 нед,а ктр 27 соответствует 9,5 нед.а по мес сегодня посл.день 10 недели.пдр 4 это по мес.а по узи наверно позже получается на недельку.первого на 41 неделе родила от мес.а поясница не перед узи заболела,а наоборот я стала беспокоиться по поводу болей и после 2 дней колебаний сходила на узи.беспокойство ушло и болеть меньше стало.
если еще кому-нубудь интересно, вот ссылка про потенциальную небезопасность узи. http://www.vz.ru/society/2007/2/7/67236.htmll я не навязываю свою точку зрения, я просто высказываю свое мнение о том, что если есть хоть какое-то сомнение в безвредности диагностики, лучше ее избежать (если нет для нее специальных показаний - болей, выделений и тд). и если кто-то думает по другому, не надо грубить (как это уже сделала некая анонимус).
08 апр 2007, 11:58
это болтистика:) а верить нужно научным статьям! и желательно уточнять кто заказывал иследование.
AD
08 апр 2007, 19:35
а кому может быть финансого выгоден вред УЗИ? :) (с транслита)
Tanja
08 апр 2007, 14:28
Наоборот опасно не делать узи,т.к. беременность может быть внематочная.Благодаря узи можно определить возможные отклонения эмбриона.подумайте об этом! (с транслита)
08 апр 2007, 19:40
мне лично кажетсйа, кому как спокойнее - так и надо :) (с транслита)
08 апр 2007, 19:48
"лучше воздержаться от слишком частых и бесполезных с клинической точки зрения ультразвуковых исследований." Думаю, больше положенного как раз делать и не стоит...
08 апр 2007, 19:53
Я считаю, надо делать столько, сколько нужно. В первую беременность был момент, что показалось малышня плохо шевелится. Я с ума сошла бы если бы не сделала узи. И кому было бы от этого лучше? А так сделала, и довольная и спокойная:)
Anonymous
08 апр 2007, 10:34
Девочки,подскажите,срок беременности маленький, появляются немного выделений с прожилками крови,что это может быть? У кого так было? Врач выписала утрожестан,магнеБ6,метипред,Больше не чего не выписали.Это опасно? Может у кого так было? Очень переживаю
08 апр 2007, 12:00
это может быть прикрепление плодного яйца, нужно смотреть на количество выделений. А врач вам лечит " тонус". Они его всегда лечат:)
08 апр 2007, 14:28
У меня были мажущие выделения на 12 ДПО и на 14 ДПО. Как просто буроватая мазня (немного, правда) так и выделения с такими коричневыми прожилками.... Я тогда жутко перепугалась и стазу начала вставлять утрожестан. Прямо с 12 ДПО. Когда на 14 ДПО мазня повторилась - увеличила дозу и она прошла. С тех пор утрик продолжаю, и мазни, к счастью, больше не было. Какую дозу вам утрика назначили? Если мазня не пройдет - скорее всего ее надо будет увеличить. Магне отлично снимает тонус, так что пейте смело. Про Метипред ничего не знаю. В общем, на мой взгляд, терапия грамотная - успокойтесь и по возможности сейчас полежите, пособлюдайте постельный режим, чтобы малыш получше прикрепился. Особенно это нужно, если потягивает животик. Не волнуйтесь - у меня так же было, а сегодня нам уже 8 неделек! Главное в такой ситуации - что-то делать, а врач вам все правильно назначил. Вот только витаминки еще беременные попейте - Элевит, например. Удачи, держите нас в курсе!!
Anonymous
08 апр 2007, 15:32
Большое ВАМ спасибо,что откликнулись и за теплые слова.Прочитала ВАШЕ сообщение,как то легче стало на душе,может все обойдется,дай БОГ. Утрожестан я пью утром две капсулы и вечером тоже две. Магне по 2 капсулы три раза в день. Живот не болит, а вот выделения беспокоят,вчера немного было, а сегодня по больше,и самое интересное начинаются в одно и тоже время,днем.Завтра пойду к врачу.Господи .я так боюсь потерять малыша. Извинити,что так много написала. Еще вопрос можно? А у ВАС выделения на какой недели были? Много? Выделения с кровью тоже?
08 апр 2007, 17:03
Да не за что! Магне нормально. Утрик я сначала в такой же дозе принимала, потом, когда мазня повторилась - увеличила еще на 2, т.е через каждые 8 часов по 2 капсулы. Если у вас мазня завтра повторится - советую сделать то же самое. Выделения у меня были в 3.5 недели и в 4 недели. Т.е. в самом начале, когда на тесте была еще очень слабая полосочка. Можете себе предствить, КАК мне было страшно, тем более что все это случилось еще и в другой стране, где даже к врачу-то не пойти... ЛЕЖИТЕ!!!!! Как можно меньше вставайте! Не стесняйтесь напрягать мужа даже еду вам носить! Я лежала пластом и думаю, что мне это тоже помогло... А врач... Я как приехала - это было в 4 нед + 1день пошла к врачу в нормальный платный центр... В итоге она мне сказала, что не может назначить никакую сохраняющую терапию, пока не увидит, что это маточная Б.... А узи тогда еще было рано делать... Надеюсь, ваш врач более нормальным окажется.... Выделеия у меня были бурые, с коричневыми ниточками-прожилками эндометрия... Но к счастью, их было немного...
Anonymous
08 апр 2007, 17:54
Большущие ВАМ СПАСИБО! Завтра пойду к врачу,еще раз пожалуюсь ей. Спасибо за совет,так и сделаю,как ВЫ сказали,попробую увеличить дозу утрожестана.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.Храни ВАС ГОСПОДЬ!
09 апр 2007, 10:31
А срок-то у вас какой? Может, лучше сделать узи, убедиться, что все нормально? Если не ошибаюсь, вы писали в Б, что 6 недель - так надо на узи, там посмотрят - есть ли угроза и почему кровит. Удачи и пусть ваша беременность закончится родами в срок прекрасного малыша!
Anonymous
08 апр 2007, 12:30
Выделения бывают немного как перед месячными с прожилками крови,в основном днем.а к вечеру вроде нормально.но я очень боюсь ,а вдруг что не так.помогите,что делать ?
08 апр 2007, 19:39
Не волнуйтесь, если немого и не йаркая, то, говорят у многих бивает. А живет сильно болит? Отдыхайте чаще! (с транслита)
Anonymous
08 апр 2007, 21:07
Выделений немного,в основном днем появляются,на салфетки,когда в туалет хожу(извините).К вечеру все проходит. спасибо за поддержку.
08 апр 2007, 13:43
Привет, и я к вам в качестве новенькой:)
Tanja
08 апр 2007, 14:29
Добро пожаловать! (с транслита)
08 апр 2007, 14:33
Привет! Поздравляем с Чудом!! Какой срок уже?
08 апр 2007, 15:02
Добро пожаловать!!!:)
08 апр 2007, 20:20
Добро пожаловать! :)
AD
AD
08 апр 2007, 15:03
Девчат! Всех поздравляю со светлым праздником Св. Пасхи!!!! Христос воскресе!!! :-*:-*:-*
08 апр 2007, 15:05
Воистину Воскресе!!!!!!!! Тебя тоже с Праздником!!!
08 апр 2007, 16:25
Воистину Воскресе! Всем тепла и уюта, любви и здоровья!!! И только положительных эмоций от процесса беременности! :):):):):)
Из здешних
08 апр 2007, 19:24
Во Истину Воскресе!
08 апр 2007, 19:29
Воистину воскрес! (с транслита)
08 апр 2007, 19:51
Воистину воскрес!!
08 апр 2007, 20:19
Воистину воскрес!!
08 апр 2007, 20:40
Воистину воскрес!!!
08 апр 2007, 19:44
Прибавка в весе! Скажите пожалуйста, с какого времени вес начинает прибавляться (и с какой скоростью). Я не к тому, что у меня какая-то жуткая прибавка. Просто в норме - когда это начинает происходить?
08 апр 2007, 19:51
Ой, это мое больное место. В первую беременность уже в 6 недель прибавка 1 кг. Сейчас тоже. У меня это сразу. Видимо так организм реагирует. Очень нажувается живот и грудь. Вот и прибавка сразу.
08 апр 2007, 20:18
Вот тут есть про прирост веса (скорость прибавки): http://www.prodetey.ru/razdelber8.htmll Таблица норм прибавки веса: http://mamka.ru/pregnancy/ves.htmll Вот здесь есть калькулятор. Можно посчитать свою индивидуальную прибавку: http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
08 апр 2007, 21:11
Ага, спасибо! Т.е. мне пока тревогу можно не бить :):):)
прикольные ссылки! я пока в норму укладываюсь :)
09 апр 2007, 13:47
А у меня чего-то даже недостача наблюдается :( Правда, я знаю, что потом могу в мгновенье ока набрать лишнего.
08 апр 2007, 19:56
Девчоночки, третий день слабость, спать постоянно хочу, лежать. Постоянно тошнота присутствует, есть не хочу, но ем, т.к. во время еда легче становится. Оживаю более - менее к вечеру. Муж говорит, что и в первый раз так было, а я уже забыла... Кажется так тяжело это все. Просто за три дня уже устала..
08 апр 2007, 20:09
Это возможно еще и погода подсуропила. Ничего скоро уже полегче будет. :)
ощущения те же самые, что и у меня. тоже тошнит весь день, даже ночью просыпаюсь выпить пару глотков сока, легче становится. на еду смотреть не могу, а есть приходится. от еды не получаю никакого удовольствия. еще впридачу спать охота. надеюсь, это скоро пройдет, т.к. работать долго в таком состоянии не смогу - уже хвостов полно на работе.
Tanja
09 апр 2007, 22:29
и у меня также. (с транслита)
marinesska
09 апр 2007, 10:20
У сына ветрянка :( Я болела в детстве, но как-то не по себе...
Лена
09 апр 2007, 10:45
девчонки сегодня вечером на узи.потдержите кулачками!:)
AD
AD
09 апр 2007, 11:44
Удачи @@@@@@@@
09 апр 2007, 12:20
Зажали на всем чем можно!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2 Узи первое? Какой срок у вас уже??
09 апр 2007, 13:44
Зажали все кулаки крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачно тебе сходить. :)
10 апр 2007, 08:44
спасибо за кулачки.открываюсь.сходила на узи все ок:) малыш подрос.8 неделек по узи.
09 апр 2007, 11:52
Приветик девочки.У меня сейчас 9-я неделя, пдр 14.11.07, двойняшки))) Хотела вот что спросить, как часто вы бегаете в туалет по маленькому? я уже что то начала беспокоиться, ночью встаю раза 3 ну а днем раз 7-8 хожу, это не много? И еще вопрос о прибавке в весе, я не прибавила еще вообще не сколько, до беременности весила 61, сейчас вес скачет, может быть 61,5 потом опять 61. Что то переживаю по этому поводу.
хотела задать такой же вопрос :) я ночью стала просыпаться 1 раз точно, иногда даже 2 (до юеременности вообще не просыпалась для этого) днем не считала, но тоже часто. а про вес чуть выше были хорошие ссылки
09 апр 2007, 12:13
С двойным чудом!
09 апр 2007, 12:16
Поздравляю с двойным Чудом!!!!!!!!!!! У меня один дитенок, в туалет хожу ночью минимум 2 раза, иногда 3. Днем как-то не особо сильно замечаю - часто бегаю или нет :-) Но в целом из-за гормональной перестройки и приливанию крови к органам малоого таза учащенное мочеиспускание - это нормально! Говорят, что оно во 2-м триместре уходит, а в третьем опять придет, особенно перед родами :-) По прибавке не переживайте - сейчас в основном прибавка означает не рост малыша, а только увеличение наших жировых запасиков :-) А серьезно весить малыш, матка, плацента и прибавка крови начнут попозже. Так что наоборот радуйтесь - прибавить еще успеете!!! У меня в первую неделю после задержки, когда еще токсика вообще не было, был дикий жор и сразу +3 кг :-) После этого начался слабый токсик и есть много уже не лезет - так за 3 недели пока не прибавила сверх этих 3-х кг еще нисколько. А колевания +- 0,5 кг - это смотря сколько вы съели, выпили, пописали и т.д. сорри :-) Выше девочки писали о ссылках по прибывке к весу - там посмотрите более подробно. Удачи и сорри за многословие - краткость не мой конек :-)
09 апр 2007, 12:22
ясненько, спасибки за ответы. А то я уж подумала что мочевой пузырь застудила) теперь не буду переживать.
09 апр 2007, 12:31
А можно вопрос? Как у вас так классно двойня получилась? Сама или вы помогли чем?
09 апр 2007, 12:38
ЭКО было, у самих никак не получалось.Сначала как то страшновато было что двойня,думала как же справлюсь, как выношу. А теперь вроде как поспокойнее к этому отношусь, думаю как оно должно быть так оно и будет))
09 апр 2007, 12:43
Класс!!! Я сама на ЭКО собиралась в апреле и надеялась очень на двойню :-) Но Господь решил меня от этого уберечьь :-) Поздравляю еще раз - растите здоровенькие :-) Я так понимаю, что на узи вы уже были? На каком сроке и какие размеры малышей? Мне всегда ТАААК интересны различные подробности :-) Так что на мое любопытство не обижайтесь :-)
09 апр 2007, 12:47
Да на узи ходили неделю назад, малышики развиваются нормально, сердечки стучат, про размеры точно не помню, врач на руки результаты узи не дала, но сказала что соответствуют сроку.
лена
09 апр 2007, 12:49
а где ты наблюдаешься?я тоже с таллинна.
09 апр 2007, 12:52
я на рави записалась, мне туда удобнее ездить.
marinesska
09 апр 2007, 12:30
Поздравляю с двойняшками :) А вес дело индивидуальное. У меня в первую (одноплодную :)) беременность была прибавка +1.5 кг аж к 24-й неделе :) А уж потом вес пошел понедельно вверх расти...+10-11 кг в итоге, такчта...все еще впереди :) Лучше первые два триместра прибавить минимально, так как в третьем триместре вес как из воздуха набирается :)
09 апр 2007, 12:39
Спасибо, пузо наверно до неба доставать будет)))
09 апр 2007, 12:51
Угу, наверное :-) Я смотрела у девчонок в паспортах фотки с двойняшковым пузиком на последних неделях - меня бы точно перевесило :-) Главное, чтобы вы и детки были здоровы :-)
09 апр 2007, 13:43
Как здОрово! :) Двухкомнатная мамуля. :))) Вот только что болтала с подружкой, у которой тоже эко-двойняшки - мальчик и девочка. :) Классно так! :)
09 апр 2007, 14:33
Поздравляю) Ночью я хожу тоже раза 2-3 точно)) Днем тоже часто... Раньше ночью вообще не вставала))
AD
09 апр 2007, 12:19
Девули, помогите тормозу :-) У меня сейчас 8 недель и 1 день. Это восьмая неделя или девятая??? Никак не могу сообразить - наверное, мозгу мало крови достается :-)
09 апр 2007, 12:39
это уже пошла 9-я неделя:)))
09 апр 2007, 12:44
Ух ты какие мы большие :-) Даже не верится :-) Послезавтра пойдем на очередное узи... Жутко волнуюсь, но очень надеюсь, что все будет в порядке.... В 6.5 мы уже были большиииие - 6 мм! И сердечко 120 ударов выстукивало :-)
09 апр 2007, 12:54
Здорово, да все хорошо будет) а мне в пятницу к врачу, вот не знаю будут еще узи делать или нет. Будь моя воля я бы каждый день его делала, так интересно наблюдать за малышами)
09 апр 2007, 13:00
Угу, я тоже решила что буду делать часто. Просто иначе я сильно дергаться начинаю - мне спокойствия максимум на 2 недели после узи хватает :-) И я рассудила, что малышу гораздо вреднее мамкины нервяки и страхи, чем минута узи раз в 2 недели... Так что была в 6.5, пойду в 8.5, уже записалась на 12.5... Ну, если не дотерплю - схожу еще в 10.5...
09 апр 2007, 14:40
Я такая же психованная)) С последнего УЗИ тока неделька и три дня) А я уже думаю...думаю...Записалась на 20 как врач сказала...Утром решила, что слиишком долго и записалась на 18-е))) В след. среду пойду посмотрю ,что тама у меня
09 апр 2007, 14:49
Нуууу, 18-го вы уже большииие будете :-) А ты когда последний раз была и чего увидели?
09 апр 2007, 17:11
30 МАРТА..Сердечко видела))В смысле билось)) И подрос)
09 апр 2007, 14:38
Я тоже утром решила посчитать)) С календарем возилась)) Тоже тупила)) У меня ровно 6 неделек..пойдет завтра 7-я только))) Странно ,но разница в ПДР у нас 1 день с тобой)) Тока у меня 6 недель, а у тебя 9-я)) У меня посл мес были 10.02. А по зачатию считаю от 26.02
09 апр 2007, 14:54
У меня последние М. начались 11,02. Так что все правильно. А по срокам - ты просто от зачатия считаешь, а я уже переключилась на акушерские! Акушерских у тебя уже тоже восемь с хвостиком :-) Лучше на них переходи - и врачи и узисты говорят срок от последних М. Я тут им попыталась втереть про то, что точно знаю дату О, так меня с ней послали :-) Сказали, что они только акушерские считают.
09 апр 2007, 15:08
О, и у меня такая же история. Тоже 100% знаю дату о., а врачи и слушать не хотят, хотя по моим расчетам все тютелька-в-тютельку, а по их нет. :) Но я не спорю - себе дороже. :)
09 апр 2007, 15:23
Во-во!!! И чего они про О. не слушают - непонятно! Ведь первые фазы у всех разные! Ну да ладно, по таким мелочам точно лучше не спорить...
09 апр 2007, 17:13
Хорошо, скоро перейду) Просто ребенок родится то наверное не пол акушерскому сроку?)
marinesska
09 апр 2007, 17:20
именно в 40-к акушерских недель он и родится :)
09 апр 2007, 19:46
Я вот до 40-ка еще ни разу не дохаживала. :)
09 апр 2007, 20:40
Хорошо))Тогда нам 9 неделек))
09 апр 2007, 21:07
Только тогда у тебя другой пдр. Пораньше получается. Числа 12. :)
09 апр 2007, 17:53
В том то и фишка, что именно по акушерскому :-)
09 апр 2007, 17:15
Поехала вставать на учет в ЖК.Страшно!!!!!!!! Приду расскажу!
09 апр 2007, 18:06
Расскажи обязательно! Удачи тебе!!!!
AD
AD
09 апр 2007, 19:35
привет.были сегодня на узи.нам 7 неделек,у малыш рост 1 см.сердечко видели и слышали.муж летает от радости и я тоже.вот так (с транслита)
09 апр 2007, 19:45
Хорошие новости! Так держать! :)))
09 апр 2007, 19:50
спасибки большое!!! (с транслита)
09 апр 2007, 22:26
Поздравляю с первым УЗИ! (с транслита)
09 апр 2007, 20:51
Встала научёт в ЖК)) Перед самым отпуском моего врача)) Так тряслась как никогда в жизни)) И зря) У меня очень классная врач, молодая) Посмотрел на кресле сказала матка растет хорошо,тонуса нету) Мазки пока брать е стала т.к я использую утрожестан пока) Я и обрадовалась-не хотела чтобы брали мазки)) Дали направления к ЛОРУ, стоматологу, окулисту и пройти терапевта. Также ЭКГ с расшифровкой, крови мешок на всё, группу крови, мочу и от мужа флюорографию+гуппа крови и резус) Появиться дней через 10) А на УЗИ я иду в платную 18 числа) Так что напихали мне всяких буклетов всяческих) Пошла читать) Фуф..отлегло прям..так боялась туды идти)) Можно анализы приносить свои кстати любые и УЗИ так же) Нам 9 неделек поставили срок))
09 апр 2007, 21:05
Вот и славненько. :) Пусть теперь и дальше все так хорошо будет! :)
09 апр 2007, 22:23
Девочки, а есть те у которых токсикоз особо не наблюдаыется? А то я как-то наоборот волнуюсь немного. Говорят, что если тошнит, значит все ОК - гормони растут. А если совсем не тошнит? (с транслита)
Tanja
09 апр 2007, 22:34
Каждая беременность разная,кто с унитазом обнимается,а кто нет.:-) Про то что если тошнит значит все о.к.-это старая акушерская байка(так я читала). (с транслита)
09 апр 2007, 22:34
У меня нету. И не было никогда. Вот уже третью беременность. :)
09 апр 2007, 22:39
спасибо, успокоили немного :) (с транслита)
Ната
10 апр 2007, 09:25
Не заморачивайся! Просто если тошнит, то так сказать, чувствуешь себя беременной в полной мере :-). Точно тебе говорю, что если не тошнит, то это ничего плохого не значит. Наоборот, наслаждайся своим положением. Ну, т.е. может, конечно быть что-то и плохое, но с той же вероятностью, что и у тех, кого тошнит. Саму в первую беременность не тошнило, знаю, по меньшей мере нескольких мам, кого не тошнило с результатом - здоровые дети.
09 апр 2007, 22:31
Девоньки :( Ну что же такая за напасть на меня, я еще в добавок заболела :( Такая беременность сложная! Я уже за наши 9 неделек 2 раз болею ОРВИ. Сейчас начилась что это очень опасно...Незнаю даже когда выкарабкаемся из этого...Что можно от простуды попить? Где то слышала про Арбидол, незнаете можно его?
Tanja
09 апр 2007, 22:38
Мне врачиха говорила что ничего кроме парацетамола пить не следует,постарайся просто отлежаться или спроси гинеколога,что можно пить.Выздоровления!!! (с транслита)
09 апр 2007, 22:38
Арбидол - иммуномодулятор. Я бы не стала пить. Если нет температуры, то лучше чай с медом, с малиной, с лимоном. Если температура - хорошо клюквенный морс помогает. Все будет нормально, не переживай! :)
09 апр 2007, 22:40
на ранних строках лучше, наверное, все таки медикамнеты не принимать. Лучше чай, апельсини и т.п. Выздоравливайте!!! (с транслита)
09 апр 2007, 22:45
Я уже столько этих таблеток выпила! Мама дорогая... Так страшно все. Еще и в начале срока болела очень сильно...острый трахеит был и еще насморк не помню как он называется. Вдруг повлияло все это на детку...еще и антибиотики в больнице кололи по 4 укола в день, неделю...Не могу уже больше, этот страх постоянный надоел :(
09 апр 2007, 22:53
Ты знаешь, на ранних сроках как правило действует закон "или все или ничего". Так что если бы что-то было бы не так, этой беременности скорее всего уже не было бы. О плохом лучше вообще не думать. Говорят, что мысли материальны. Так что думай только о хорошем! :) У меня в самом начале прошлой беременности был тяжелейший грипп с температурой под 40. Тоже думала, что все. Но ничего. Обошлось.
09 апр 2007, 23:01
Присоединяюсь. Главное, не волнуйтесь и постараытес положительные эмоции получать. Кстати, какие-то антибиотики, вроде бы, как раз и можно. (с транслита)
09 апр 2007, 23:08
Пасиб, буду стараться не волноваться.
Лена
09 апр 2007, 23:09
"А вшивый о бане". Мой совет найти хорошего гомеопата. У них есть уникальные капельки для поднятия иммунитета, Очень помогают. Очень советую. И их можно при Беременности пить и даже нужно.
AD
AD
09 апр 2007, 23:04
А кто как собирается решать проблему растяжек? Какими кремами мажетесь, собираетесь мазаться? Я посмотрела в аптеке Галениц и Виши - рекомендуют с третьго месяца начинать пользоваться. Но мне кажется можно уже сейчас начинать? И сойдут ли просто увлажняющие кремы? (с транслита)
09 апр 2007, 23:07
Я никак не собираюсь решать, я таааакая вся в растяжках от первой беременности. А чем только не пользовалась! И виши, и другими, ничего не помогло! Это уж если кожа сколонна к ним, то они будут.
09 апр 2007, 23:08
ППКС :)
09 апр 2007, 23:10
намек понят :) (с транслита)
Лена
09 апр 2007, 23:14
Я слышала, что оливковое масло очень хорошо, но сама не пробовала 2 раза пронесло.
09 апр 2007, 23:17
Спасибо за совет! (с транслита)
10 апр 2007, 08:26
Я хожу, смотрю на все эти средства...и решила ничего не покупать, тк мазаться каждый день все равно буду либо забывать либо лень станет..а периодически смысла нет, должна быть система.И к тому же тут все зависит от наследственности и свойств кожи. Могут и самые дорогие крема не спасти от растяжек) Моя знакомая ничем не мазалась..растяжек нет, фигура не худышки, ну и не толстая... У меня просто уже год стоят 2 крема GUAM от целлюлита)) Я ими пользовалась по началу и то забывала))
10 апр 2007, 09:30
Ну и зря! У моей мамы и сестры растяжки, а у меня нет. Я мазалась всю беременность. Не ленись, мать :)
10 апр 2007, 10:14
Не важно дорогой крем или нет? А ты грудь мазала или ноги и живот?Иль вся?))
10 апр 2007, 10:24
Живот и грудь только. Я мазалась Авентом или Саносаном. Когда что было в аптеке.
10 апр 2007, 16:54
Натусик решила тут влезть про растяжки рассказать. У знакомой они вылезли даже на коленках, прикинь?)))) Она мазала живот, а тут бац коленки и попа . Но конечно это у всех индивидуально. Она очень худая была
Ната
10 апр 2007, 09:37
Я в прошлую беременность как раз так и мазалась - начала с первого триместра еще и до конца беременности и еще после неё. Уж намазала за себя столько "долларов", т.е. мазала не абы что. А растяжки все равно появились, да еще такие!!! что просто караул :-( Так что, крема может все же и помогают, но уж если есть предрасположенность, то, видимо, от них не убежать. При этом куча знакомых не мазались ничем, или через пень колоду - и ни одной растяжки. Хотя, вот мои наблюдения: я где-то после 25 недели стала ходить в бассейн и там заметила (но может мне это показалась или это было совпадение), что девочки, которые давно ходили на тот момент туда и ходили чуть ли не до последней недели - у них я растяжек не видела!
10 апр 2007, 10:25
Может быть - может быть. Я и в бассейн ходила :)
Anonymous
10 апр 2007, 10:28
Девочки,очень нужен ваш совет.помогите. Вчера поругалась с мужем.Дело в том,что мне назаначили кучу лекарст,утрик,магне,метипред,витамины.Муж как увидел все эти лекарства,что я их пью чуть ли не горстями,стал мне говрить,что я ребенка химией травлю,что не надо их пить,Не дай БОГ с отклонениями родится.Я понимаю,что это химия и может конечно вредит малышу,но выписал мне их врач.Метипред,он говорит что вообще не надо принимать он очень вредный,вчера пропустила таблетку. Девочки,может и правда все эти лекарства вредят масику? Метипред прочитала,что нельзя во время беременности принимать,он очень вреден.Я пила его два дня,не чего не будет если я его сразу перестану пить? Извинити что много написала
10 апр 2007, 12:50
Ну от утрожестана (особо если не превышать дозировку, указанную в инструкции, а то некоторые врачи и по 6 штук назначают...) ничего не будет (если по показаниям назначен), витамины и магне вреда не нанесут. А метипред по каким показаниям назначили? Если повышен ДГАС - это одно, а если он в норме, но повышен тестостерон, то это совсем другое. Но вообще все лекарства должны назначаться по показаниям, после соответствующих анализов. А наши врачи последнее время просто любят перестраховываться и тот же самый утрожестан назначают практически всем подряд. А переисбыток гормонов сами понимаете - тоже не особо хорошо.
Ната
10 апр 2007, 15:18
Честно говоря меня удивило, что вы на слово поверили врачу и не прочитали сразу аннотацию ко всему, что прописали. Врач назначает, а решение-то принимать или не принимать зависит от вас. Надо все взвесить, послушать другого врача, если есть сомнение и т.д.
10 апр 2007, 10:45
Девочки, а мне наверное к вам?! По календарику на мама.ру ПДР 8 ноября, а врач ещё не сказал. Может кто знает, что делать с постоянной головной болью, таблетки боюсь, но боль нестерпимая, пару раз пила парацетамол.
Жду малыша
10 апр 2007, 11:04
Сегодня 7 недель и с утра уже 2 раза, пардон, был жидкий стул. Вроде бы ничего плохого не ела. Слышала, что понос при беременности не очень хорошо. Стоит волноваться?
ноябрь
10 апр 2007, 11:29
ЗАКРЫТО! Дружною гурьбою в топик №7 :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28005227

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325