Меню

********* Кишинёвские беременюшки и мамочки ******

AD
08 апр 2007, 12:44
Христос воскрес! желаем всем деткам,мамам и папам,бабушкам и дедушкам-здоровья,удачи и благополучия!! пусть наши беременюшки доносят легко и родят без боли и мучений новое Чудо! и не важно-мальчика или девочку-мы все равно будем их любить,как божий дар и охранять все вместе! мамочки-будьте здоровы и берегите себя! ведь от вас зависит здоровье наших малышей и благополучие наших пап! папочки!здоровья и удачи!терпения наших капризов и детских неожиданостей! детки.!мы вас очень-очень любим,гордимся и благодарим каждый миг от вашего рожденья,будьте здоровы!! счастья в каждом вашем доме и пусть все невзгоды покинут ваши очаги и забудут к ним дорогу навсегда!!! с уважением Хэтти!
08 апр 2007, 22:24
Спасибо, даже нечего добавить к таким пожеланиям!
08 апр 2007, 23:15
Hatti, do chego je horosho napisano! spasibo tebe ogromnoe za etot zariad horoshego nastroenia! ia nashemu papochke toje vychitala pozdravlenia :) vseh tseluem i pozdravleaem! schastia vam, zdorovia, spokoistvia i mnogo mnogo lubvi!
Статистика
08 апр 2007, 12:47
НАШИ МАЛЫШИ: 1. У Ксюши 03.03.2007 родился Сашенька, 4500 2. У Лори 06.03.2007 в 17:34 родилась Чезара, 3080, 50 см, Апгар - 8/8 3. У Санды 17.03.07 в 23:50 родилась Тудорица, 3100, 51 см, с длинными ножками, Апгар - 8/8. 4. У Даны 20,03,2007 в 15:29 родился Себстьян, 3900, Апгар - 9/10 Беременюшки 1. Хэтти / ожидается мальчик/в конце июля 2. Marianka_K /мальчик/ май 3. LaraF / /апрель девочки дополняйте статистику...
НАШИ МАЛЫШИ
08 апр 2007, 22:20
1. У Ксюши 03.03.07 родился Сашенька, 4500 2. У Лори 06.03.07 в 17:34 родилась Чезара, 3080, 50 см, Апгар - 8/8 3. У Санды 17.03.07 в 23:50 родилась Тудорица, 3100, 51 см, с длинными ножками, Апгар - 8/8. 4. У Даны 20.03.07 в 15:29 родился Себстьян, 3900, 54 см, с длинными ножками, Апгар - 10/10, уже сватается к Тудорице 5. У Надюши 25.03.07 родилась Настенька, 3500, 52 см Беременюшки 1. Хэтти / ожидается мальчик/в конце июля 2. Marianka_K /мальчик/ май 3. LaraF /Лариса/32 года/беременность первая /ПДР 8 апреля
08 апр 2007, 23:20
Larochka, ty eshe doma? vot i horosho shto reshila podojdat posle prazdnikov, bolshe veroiatnosti shto vrachi ne budut otmechat :) kak ty sebia chustvuesh?
09 апр 2007, 09:59
Спасибо, чувствую себя отлично! Карапуз притих, папка приехал - он показал, что толкается, силы есть, а теперь затих: "А я что, а меня здесь нет, вы что кого то ждете? Меня здесь нет, это она наелась просто!" Сидит себе, как партизан, такое впечаление, что и не собирается никуда :)
09 апр 2007, 10:01
Едем на дачу сегодня, пообедаем на природе :)
09 апр 2007, 19:33
Привет, всем будущим мамочкам Кишинева, примите в свои ряды с совсем маленьким, но уже сроком, меня сегодня в больнице, назвали -БЕРЕМЕННОЙ-, ДЕВОЧКИ, КАКОЕ ЭТО ПРИЯТНОЕ СЛОВО!!!Как бальзам на душу, беременность долгожданная, сами понимаете... Приятно удивлена, когда нашла своих на этом сайте...
09 апр 2007, 23:11
Добро пожаловать! Сегодня выходной и мало кто выходит в форум, тем более, что в наших рядах и молодые мамочки, которые заняы со своими малышами :) Если желаешь, можешь написать данные о себе - внесем в статистику :)
10 апр 2007, 08:20
Поздравляю! Добро пожаловать! :) Наши ряды уже давно пора пополнять, а то у нас скоро все родят :)
10 апр 2007, 10:10
Приветик, а какой у вас срок ?:) и почему в больнице? может в поликлинике?
10 апр 2007, 12:50
Поздравляю!!!!! Легкой беременности, хорошего настроения, здоровья! И добро пожаловать!!!
10 апр 2007, 08:21
Привет, девочки! Спасибо за чудесные поздравления! Уже, наверное, поздравлять поздно, но все равно присоединяюсь! :)
СТАТСТИКА
10 апр 2007, 08:38
1. У Ксюши 03.03.07 родился Сашенька, 4500 2. У Лори 06.03.07 в 17:34 родилась Чезара, 3080, 50 см, Апгар - 8/8 3. У Санды 17.03.07 в 23:50 родилась Тудорица, 3100, 51 см, с длинными ножками, Апгар - 8/8. 4. У Даны 20.03.07 в 15:29 родился Себстьян, 3900, 54 см, с длинными ножками, Апгар - 10/10, уже сватается к Тудорице 5. У Надюши 25.03.07 родилась Настенька, 3500, 52 см Беременюшки 1. Хэтти / ожидается мальчик/в конце июля 2. Marianka_K /мальчик/ май 3. LaraF /Лариса/32 года/беременность первая /ПДР 8 апреля 4. elen-ka/девочка/ПДР 20 мая
10 апр 2007, 10:22
Что то все пропали! :( Мало кто вообще заходит и статистика потерялась полная :(
10 апр 2007, 10:38
ну.. не совсем все... :)) просто еще спят :)) а статистику восстановим, было бы желание :) Вы там как? Малышка все еще делает вид, что мама просто наелась? :)))
10 апр 2007, 16:19
я на всех обиделась, на карапуза, что сидит так долго, на мужа, потому что он хотел 12го в день своего рождения, на родных, потому как все ждут усердно! Шучу, конечно, но уж очень не хотелось бы, чтобы стимулировали, все хотелось естественно, а все никак :(
10 апр 2007, 16:25
Лара, а может по лестницам побегать, полы до блеска натереть, план по супружеским обязательствам на месяц вперед выполнить? Ну или еще что советуют для приближения родов делать? Конечно, хочется естественно... Может попросить дочурку, чтобы она не ленилась, а уже собиралась к маме с папой на встречу?
10 апр 2007, 21:10
Larochka, nash organism reagiruet na nash nastroi. tak shto nastraivaisia uje rojat :) reshi dlia sebia - ne fig jdat den rojdenia muja, u malenkoi doljen byt svoi dne rojdenia, i rodi zavtra ;) ia mejdu rpochim sama sebe sprognozirovala den rodov - ia byla uverenna shto po zakonu podlosti roju 17 marta, ne ochen svetlyi den v nashei semie. a potom rehsila shto tak i doljno bylo byt, shtob den stal schastlivym :)
AD
AD
11 апр 2007, 08:01
Сандочка, побольше вашей семье счастливых дней!!!
11 апр 2007, 18:23
купи 2 кг белого винограда и скушай, некоторым помогает вызвать схватки )
10 апр 2007, 13:04
Девочки, всем привет!!!! Христос воскрес! Была у врача сегодня, осталась очень довольна. Это он по телефону только очень строгий, а при встрече все хорошо. Пока ждала своей очереди, мы с девушкой (тоже его пациенткой) пообщались, и она тоже отметила, что по телефону он очень суровый, а при встрече все в порядке. Наверное это для того, чтобы звонками без повода не беспокоили :) Врач сказал, что по результатам УЗИ у нас все пучком, ждем 38-ой недели и весело смотримся на кресле :) Где наши мамочки??? Как наши старшие малыши поживают? Лара, как дела? Малышка притихла от того, что сосредоточенно готовится к ответственному делу - появлению на свет. Нужно же настроиться! И у мамы с папой есть время шейку подготовить :) Лена, как самочувствие? Малышке уже что-нибудь купили? Мы ходили на фабрику Вииторул, кроватки там действительно добротнее, из чистого дерева. Но все равно не до конца все продуманно - стенка кроватки не опускается, решетки не вынимаются. Т.е. когда малыш подрастет, все равно сам выйти из кроватки не сможет, только с помощью взрослых. Вот думаю, хорошо это или не очень. Интересно, а когда малыши начинают самостоятельно на горшок топать? В среднем? А с колясками я вообще запуталась...
10 апр 2007, 14:44
Приветик, Марьяш. :) Я вроде намана, тока пузо что то таак выросло быстро и мешает :) Че дальше то будет??? :)) Как ты? Как твой малышик себя ведет? Спокойный или пинается как моя вертушка? :) Как ты вообще себя чувствуешь? Я еще ничего не покупала, а ты? Одежку покупала какую-нибудь, и если да, то что? Я что то потерялась слегка, а уже скоро совсем, пора себя находить и собираться в кучку :) И закупаться :) Про горшок ниче не знаю пока :))) Но у нас впереди столько мамочек, просветят :)))
10 апр 2007, 15:50
У нас пузо тоже выросло, причем очень заметно и буквально в последнее время. Еще заметно расширились таз и грудная клетка. И как потом в прежние размеры возвращаться???? И тоже задаю себе вопрос: ЧЕ ДАЛЬШЕ ТО БУДЕТ????? Малыш тоже растет, ему там тесно становится, двигается все меньше, но зато уже отфутболил мне пару раз по яичникам (обоим), и по чему-то, расположенному слева под ребрами, подозреваю, что это желудок с поджелудочной :) Вот, зашевелился, понимает, что мама про него по клавиатуре строчит :) Самочувствие хорошее, но стала совсем неповоротливой. Пока до звонящего телефона добегу, тот уже перестает звонить. Я еще переносную трубку постоянно где-то теряю :) По всей квартире бегаю, причем телефонная база, зараза, тоже звонит, и звук трубки перекрывает. Тоже еще ничегошеньки не купила. Чего жду, не знаю... Но уже надо брать себя в руки и ехать на тираспольский рынок, хотя бы минимум купить.
10 апр 2007, 16:17
Марьянка, хорошо, что врач понравился! А покупки успеются, никуда не денутся, мы тоже ничего не покупали и не готовили - я пока работала до 8 месяцев ничего не подгатавливала, даже "тревожные сумки", а потом за неделю все переделала и купила!
10 апр 2007, 16:29
Ой, мне же еще и тревожную сумку собрать надо!!!! Забыла про нее совсем, мне еще и для себя в роддом нужно пару-тройку предметов купить... А ведь по УЗИ у меня уже 9-ый месяц идет! Лара, спасибо, что напомнила :)
11 апр 2007, 11:52
Марьяш, а список уже составила? :) Дай списать! :)))))))))))))
11 апр 2007, 12:10
А список я переписала у наших мамочек :) Помнишь, выкладывали девочки огроменный список того, что пригодилось в роддоме? Вот по нему и думаю готовиться :) Сейчас в архиве пороюсь, может найду...
11 апр 2007, 12:19
А у меня такая мысля уже была, но архив почему то не открывается. А тогда я что то проигнорила списочек, все казалось рано :) Легкомысленная особа :) А зачем тебе искать в архиве, если ты его уже скопировала? У тебя же есть файлик? :)
11 апр 2007, 12:32
Вот-вот, тот же облом, архив не открывается. Причем архивы других форумов открываются. Несправедливо!!!! А я список не скопировала, я его (гы...) от руки переписала (гы...гы...) Испытываю страсть к ручке и бумаге. Вот список: Для мамы: 1. Документы: - carnet perinatal - страховка - удостоверение личности 2. Постельное белье (подушка, плед, простыня, наволочка, пододеяльник) 3. Одежда (ночная рубашка (2шт), халат, носки, тапочки моющиеся, трусы) 4. Памперсы для взрослых (3-5 шт) 5. Прокладки (1 пакет) - наверное, послеродовые??? 6. Одноразовые пеленки (3 шт) 7. Посуда (тарелка, чашка, ложка, вилка) 8. Еда (вода питьевая без газов, чай в пакетиках) 9. Туалетная бумага 10. Мобильный телефон и зарядка 11. Зубная щетка, паста, расческа, мыло, мочалка, полотенце (2-3 шт) 12. Блокнот с ручкой 13. Мелкие деньги (но оговаривалось, что никто ничего не просит) 14. Пакеты полиэтиленовые (для мусора) Для ребенка: 1. Памперсы 2. Одежда (3 комплекта) 3. Оливковое масло 4. Влажные салфетки 5. Ватные диски 6. Одеяльце (плед) 7. Пеленки (байковые), думаю нам с тобой в мае еще и обычные тоже могут понадобиться 8. Полотенце 9. Что-нибудь против газообразования (в роддоме советуют Метсил, если я в названии не ошибаюсь) Для врачей: 1. Жидкое мыло 2. Бумажные полотенца
11 апр 2007, 12:51
Ой, спасибо тебе Марьяш, большое-пребольшое! Мне даже в голову не пришло, что ты руками все переписывала, я такая лентяйка, что на такие подвиги просто не способна :) Если бы знала, постеснялась бы просить :) Еще раз пребольшое спасибо! :)
11 апр 2007, 12:54
А чего постеснялась бы? Я клавиатуру тоже люблю перебирать :) Рада, что мое переписывание не только мне пригодилось. Просто цвету от удовольствия :) Спасибо нашим мамочкам :)
11 апр 2007, 13:09
А я честно говоря ручкой писать уже совсем разучилась :))) Да и по клаве лишний раз не щелкну, если можно скопировать :))) Лентяйка, короче :))
11 апр 2007, 13:19
А я очень люблю ручкой и карандашом по бумаге чиркать... Даже на работе любила мыслю на бумаге сформулировать, циферки набросать, а потом на клаве четко сформулированные мысли набирать. Если сразу на клаве работаю, мысль труднее в нужное русло направить. Ну а скопировать - это святое :) Просто я намеревалась уже со списком вплотную работать, поэтому хотела его при себе иметь, а принтера дома нет, так что переписала :) Но писАть я люблю. Естес-но в разумных пределах :)
11 апр 2007, 13:52
Да, принтера у нас тоже нет :) Вот думаю надо наверное компутер обновить, может и принтер прикупить, а то потом наверное совсем не до этого будет :) Написала и думаю себе... блин нашла о чем думать, а ну марш за ползунками! :))))
11 апр 2007, 14:06
Гы... :):):):) Я тоже часто о работе задумываюсь, так муж мне говорит: тебе сейчас о другом надо думать! Я пошла вслед за тобой за ползунками...:)
11 апр 2007, 18:29
я тоже перепишу ваш списочек ) так что не зря старалась)
10 апр 2007, 21:14
Mariashka, rpivet, rada shto vrach okazalsia obaiatlenym :) on mne toje ochen ponravilsia, hotia ia ego sovsem ne pomniu (diazepam prokliatyi :)) u nashei krovatki ne otpuskaetsa bortik - my podumali shto tak bolshe veroitanosti uderjat malyshku na meste kogda vyrastet :) a koliaskoi svoei Chicco ia OCHEN dovolna - legkaia, udobnaia, i v lifte pomeshaetsa :)
11 апр 2007, 08:09
Мы тоже вчера с мужем разговаривали, вроде решили отечественного производителя поддержать, купить кроватку Вииторул. Ну уж очень мне нравится, что она из дерева полностью и довольно таки массивная, надеюсь, дольше прослужит и для второго малыша пригодится :)
AD
AD
11 апр 2007, 18:31
мне тоже нравятся краватки вииторул, у них и матрасик хороший в комплекте )
10 апр 2007, 15:52
Спасибо, девочки, за радушный прием!!! Из суеверия пока не буду называть своего маленького срока, который, каждый день растет.Надеюсь на понимания. Хоче спросить на каких ТЕМАХ форума, можно найти наших, горожанок, есть вопросы, но они могут быть не интересны всем остальным, может кто-то подскажет.
10 апр 2007, 16:15
Даже не знаю, где еще в каких темах можно найти, думаю, что все из Молдавии здесь появяются. даже те, кто живет сейчас не в Молдове. Так что можешь спрашивать, чем сможем - поможем
10 апр 2007, 16:34
Честно говоря, я еще не помню случая, чтобы чей-то вопрос был неинтересен всем остальным. Когда у меня появляются вопросы, девченки подсказывают, что к чему. У всех уже есть какой-то опыт, так что спрашивай, если что!!! Будем рады помочь. Есть еще кишиневские мамочки в заграничных топах, но они, по-моему, живут за границей уже.
11 апр 2007, 12:03
В смысле еще наших? Здесь нас как минимум 5, постоянно живущих в Кишиневе :)) Маловато? :)))
11 апр 2007, 13:31
dobro pojalovat v nash klub :) my vse za tebia ochen rady! Ia posle 4 let besplodia nakonets schastlivaia mamasha - toje vo vse sueveria verila :) a naschet voprosov - sprashivai, esli znaem - otvetim, elsi net - podskajem kuda obratitsa za otvetom :)
11 апр 2007, 11:53
Приветки всем! Лариса! Ты где? Отметься, а то мы волнуемся! :)
11 апр 2007, 12:42
Здесь я :( Вчера уже и приседали и гуськом с мужем ходили :) И смешно и хоть плачь... Может поднять штангу какую то!!!??? Мы уж и уговариваем...
11 апр 2007, 12:48
Представляю, как малышка развлекалась, когда вы с папой приседали и гуськом ходили :) Может быть, уговоры все-таки помогут?..
11 апр 2007, 12:49
Не огорчайся, солнышк! :) Расслабься и наслаждайся спокойными беременными денечками. Ну куда малышка денется, все равно родится днем раньше-днем позже :) Мои рожавшие (давно :)) пожружки говорят, что раньше нормальным сроком считалось 42 недельки :) Просто наверное изменили себе медики какие то нармативы и заставляют переживать будущих мамочек :)
11 апр 2007, 12:52
Лена права, не стоит переживать, может малышка в самом деле не готова еще. Все равно никуда не денется.
11 апр 2007, 13:27
Larochka, malyshka uje sovsem skoro poiavitsa. probka u tebia uje otoshla, papochka tut, sheika dumau podgotovlena doljnym obrazom ;) a stimulirovat oni nachinaut tolko po istechenii 41 nedeli. v krainem sluchae elektrostimuliatsiu sheiki sdelaut. tseluu, derjis!
11 апр 2007, 18:33
Ларочка покушай белого винограда килограмма 2 !
11 апр 2007, 13:34
devochki, privet vsem ot nas s Tudoritsei! Moi golodnyi izverg vrode podaet zvuki shto ona prosypaetsa, po etomu ubegaaaau :) popytaus popozje zaskochit! vseh tseluu, udachno podgotovit sumki i provesti zakupki, Lenochka i Mariashka! oi kak ia skuchau uje po etomu vremenni :) hotia nam skoro toje obnovit garderob pridetsa, hotia my vse eshe nu ochen miniaturnye, v dlinu my rastem oi kak horosho :)
11 апр 2007, 13:48
Спасибо, Санда!!! Вам приятного аппетита и хорошего настроения!
11 апр 2007, 13:49
Привет, Сандочка! Поцелуй от нас свою малышку. :) Как она себя ведет? Как у тебя с молоком? Получилось отучить от смесей или комбинируешь? Как вы спите ночами? как справляетесь сами или с бабушками? :)
11 апр 2007, 22:20
privet devonki. s molokom u menia figovo, i malyshka vse eshe lenteainichaet - ona mou sisiu vosprinimaet strogo kak surovuu rabotu kotoruu nujno prodelat dlia togo shtob poluchit vojdelenuu butylochku :) ia stsejivau svoe moloko, i dau ei, no vse ravno gde-to 2/3 nashei edy - NAN kislomolochnyi. tak shto my ofitsialno nahodimsia na SV. i menia prodoljaet mutit ot chaia Hipp i Apilaka :) nu nichego, ia uje nachala pytatsa nahodit v etom kakie-to pozitivnye storony - ia ne iz teh kto unyvaet nadolgo :) Tudoritsa hot ne ustraivaet mne bolshe isteriki u grusi, ona smeknula shto mojno pososat i bystrenko zasnut, i mama v panike shto docha ne naelas sama prineset butylochku na bliudechke :) seichas vynujdenna davat ei ugol - u nas legkaia forma disbakterioza - tak ona ego vyplevyvaet, i my potom obe pohoje ne trubochistov :) vse taki devochka u menai ochen hitraia :)))) POmoaet mne mama, hotia ia nemnogo ustau ot ee ponukania, vse ravno ochen ei blagodarna - est s kem podelitsa radostiu ot bolee osmyslenogo vzgliada, ot ulybok, ot rojitskotoryh ona ustraivaet :) vse sobiraus pomestit novye fotki no ruki ne dohodiat - my uje imeem shechki, i est nachala skladok na nojkah ;)
11 апр 2007, 13:49
Надюша, Лори, вы где? Как ваши дела??? Малышки к компьютеру не отпускают? :)
12 апр 2007, 15:44
Христос Воскрес и Добрый день! Очень приятно, что нас еще не забыли. Я каждый день захожу на форум и вас читаю, так как скучаю. Пока надумаю написать что-то умное, моя доча просыпается. Не очень любит она спать днем. Зато хоть ночью дает маме отдохнуть (с перерывом в 3 часа ночи - как часы). Вроде потихоньку налаживается у нас взаимопонимание - сегодня веселились где-то час голышом - и массаж делали, и гимнастику, и знакомились с лицом мамы. Без бабушек все равно пока не обхожусь (как ни стыдно) - обязательно кто-то загляжывает на часик-два помочь с домашними делами. Даже дедушку (моего папу) привлекли однажды на прогулку с Чезарой. Пасху праздновали со всеми дедушками и бабушками (даже с прадедушкой) - вот я отдохнула! Только кормила периодически, а так Чезара ходила по рукам. Желаю вам всего хорошего - надеюсь когда все станут мамочками мы не растеряемся и продолжим общение. Здоровья и удачи!
12 апр 2007, 20:10
Lorry, milaia, privet! oi kak ia tebia ponimau - v forum zahoju na 5 sekund, i kak raz togda Tudoritsa hochet vnimania :) ona u menia voobshe perestala spat posle obeda - a esli i zasypaet, to tolkop na 15 minut, kak raz ia uspevau hot shto-to skuchat, stsedit moloko da i ei novuu portsiu smesi sdelat. U menia mama bessmenyi pomoshnik. vot seichas ona razgulivaet s malyshkoi na rukah, a ona spit kak angelochek, tolko prosypaetsa kajdyi raz kodga krovatka riadom :)
AD
13 апр 2007, 16:46
Привет, девчонки! Ой, Санда, ты меня так успокоила - я думала, может у меня только дочка такая неспокойная. Чезара точно также - засыпает на руках, просыпается в кроватке, а если повезло и не проснется сразу, то через полчаса точно. Хотя были у невропатолога и вроде все в порядке. Также взвешивались и мерялись - за один месяц прибавили 1.150 кг и 3 см. Я так рада - мне казалось Чезара не очень поправилась (хотя в последнее время рука стала неметь во время кормления). Мамочки, а как у вас с переходом на режим ночь-день? Я в книжке читала, малыши в 6-8 месяцев уже перестают вставать ночью, а у нас в этом смысле никакого прогресса - в какое время не ляжем спать, все равно просыпаеся в 3, а потом в 7 утра. Очень хорошо, что мы тут делимся впечатлениями начального материнства, а то у нас во дворе все детишки гораздо старше и не с кем поговорить, посоветоваться. Всем здоровья!
14 апр 2007, 14:08
Lorry, vy takie molodtsy! A my poka shto tolko 600 gr vrode dobavili... ili moi vesy menia podvodiat :( pravda mne pediatr govorila shto Tudoritsa eshe uspeet muchatsa i sidet na diete, poka shto volnuus shto my malo ochen dobavliaem. nu nicego, v sredu u nas vstrecha s nashim semeinym vrachem, mojet shto-to horoshee uznaem :) Lorry u nashih devochek ta je programa :) U menia Tudoritsa prosypaetsa v 2 - 3 nochi, na poltora chasa, i v 6-7 utra, kak po chasam. Govoria s opytnymi mamochkami, nam eshe ochen povezlo - obychno takie malenkie kak u nas prosypaetsa gorazdo chashe. kak u vas s jivotikom? i vpravdu posle mesiatsa legche? A ia eshe tak i ni s kem is skuleanskih mamochek ne poznakomilas - vse, vo vremia progulki budu zagliadyvat v koliaski i naviazyvatsa :)
15 апр 2007, 11:06
Тудорица на фотографиях выглядит очень даже большой - я думаю, тебя весы подводят. У меня дома Чезара тоже весила меньше (на кухонных :)), хотя и в поликлинике не совсем точно вес сказали, так как было холодно и мы не совсем догола разделись. Насчет животика - действительно, ситуация гораздо лучше только не знаю причины: то ли от того, что нам уже месяц (хотя и вам только 2 дня осталось), то ли потому что мы еще сидим на эспумизане (Вирджиния сказала, чтобы был эффект надо дней 15 его принимать). Вот скоро перестанем эспумизан - узнаем точно, только боязно чуть-чуть - Чезара от колик иногда очень сильно плачет, аж багровая становится. А насчет соседских мамочек, я тоже довольно стеснительная, это они обычно подходят, наверное где-то через полгода декрета очень хочется общения :)
15 апр 2007, 14:18
moi vesy mne vchera reshili pokazat 4 kg :) ne znau uje chemu verit :) podojdem do sredy i posmotrim shto nam skajut v poliklinike. a my seichas muchaemsia posledstviami disbakterioza :( bednyi rebenok pil ugol i mezim. menia hvatilo tolko na 3 dnia ee muchat. ptoom posmotrim, mojet toje poprobuem espumizanom. a to moia malenkaia vchera ves den ne spala i ochen malo no chasto ela iz za togo shto jivotik silno bolel :( zato na rukah u mamy ochen daje horosho spalos :) ia chasika 4 prosidela na divane s nei na rukah, periodicheski kormia ee grudiu. dushevno otdohnuli :) vchera s mamochkami ne poznakomila,s slishkom holodno bylo i malo ih sovsem gulialo, da i papochka nash reshil s nami proguliatsa. a segodnia otpravila babushku na progulku i kuchu del po domu peredelala :)
15 апр 2007, 22:36
У меня Чезара тоже стала есть чаще, даже не знаю радоваться или наоборот (может ей молока не хватает). И я опять подсела на Апилак и чай Хипп - на всякий случай. И есть сгущенку, орехи с медом - кто знает, может действительно помогает увеличить лактацию. Нам сегодня бабушка с дедушкой (родители мужа) решили устроить подарок - пришли забрать Чезару на прогулку, чтобы мы могли поспать.
16 апр 2007, 11:11
Lorry, ia uje videt ne mogu etot chai Hipp, i dokanchvau 3 upakovku Apilaka. vse ravno grudiu bolshe igraemsia, osnovnaia eda iz butylochki, horosho hot v den ia ei ml 150 svoego moloka stsejivau i dau. hot plach hot smeisia :) u menia blin vse 'prelesti' GV - nichego est nelzia, ot vsego puchit, i vse prelesti IV - disbakterioz byl, legkii zapor iz za togo shto eta hitriulea chai i vodu vyplevyvaet, da i gotovit i gret etu smes po nocham toje veselo... Glavnoe shto ona vrode dovolna jizniu, i glazki u nee stali takimi smyshlenymi! a podarok babushka s dedushkoi ustroili super! u menia muj uehal k roditeliam, tak u menia mama ostalas na noch - lepotaaaa, ia vstavala tolko ee kormit da pamersy meniat, a v ostalnom na vsiakie ee kriahtenia i posapyvania reagirovala babuchka :) vyspalas v pervyi raz za ves mesiats :)
11 апр 2007, 18:53
Всем привет!!! Лара,все еще в ожидании чуда??? Ну совсем немножко потерпеть осталось...ждала же дольше,так что приятного ожидания :) У нас с Настюшей все в порядке...растем Ну вот,хотела с вами поболтать...малышка проснулась. Очень рада,что у всех все в порядке. Марьяна, очень хорошо,что врач понравился. Леночка,все расстягиваешь удовольствие??? Покупки будешь совершать по дороге в роддом?
11 апр 2007, 22:28
Nadiusha, a gde fotografii Nastiushi??? :) My jdems ;)
12 апр 2007, 15:02
Привет, Надюшка! :) Рассмешила ты меня :) Представила я как еду в роддом, а за мной бегут продавцы всяких там ползунков и я из окошка наскоро выбираю чего то :)))))) Да, еще, с другой стороны бегут врачи из 1 больнички и я их тоже наскоро тестирую на предмет принятия у меня родов :))))) Ндя... смех смехом, а пора. Правда такое чуство, что у меня к заднице (прррстите) привязали булыжник, настолько все стало медленно получаться, а я же еще и работаю, пора видать завязывать с этим делом :)) Рада, что у вас с Настюхой все в порядке, да, присоединяюсь к Санде, где обещанные фоточки? :))
12 апр 2007, 20:17
Lenochka, da bros ty etu rabotu i naslajdaisia pokupkami :) potom osobenno po magazinam ne proshvyrneshsia :) a kogo iz vrachei ty tam rassmatrivaesh?
13 апр 2007, 08:41
Как то не получается, зацепилась :))) Но я попробую :)) А насчет врачей, есть у меня телефончики Бежана Марчела Ивановича, Никитиной и Лопацкого.. кажется :)) Никто меня с ними не знакомил, просто телефончики дали, так что еще не факт, что любой из них согласится мной заниматься :)) Вот думаю... кому звонить, как выбрать. Сандочка, может ты посоветуешь, ты у нас главный консультант по первой больничке. :))) У меня как то знакомств в мире медицины не наблюдается :))))
13 апр 2007, 12:58
pro Nikitinu slyshala shto ochen horshii spetsialist no dorogo beret. Pro Lopatskogo ia uje kak-to pisala - vot Larochka smojet tebe bolshe detalei dat, ona je u nego rojat doljna. operiruet ochen horosho, ochen opytnyi. Bejana vstrechala v bolnitse, obaiatelnyi molodoi chelovek, vrode patsientok u nego mnogo, pravda ego vrachi ne ochen jaluut, govoriat shto on panikuet v rodzale. jelau udachno i glavnoe bystro opredelitsa!
13 апр 2007, 13:06
Спасибо, солнышка! Благодаря тебе у меня сложилась определенная иерархия :)) Буду звонить Лопацкому, если не захочет или не сможет - Никитиной, а если там не получится, то уже тогда Бежану :) Мне тут порывались еще надавать кучу координат врачей, но я уже тормознула это дело из страха совсем запутаться :))))
14 апр 2007, 14:10
pogovori vse-taki i s Laroi, u nee slojilos kakoe-to lichnoe mnenie ;)
12 апр 2007, 11:07
Всем привет! С днем космонавтики!!!!! А мужа Лары еще и с Днем Рождения!!!! Здоровья, успехов, удачи, радости от супруги и детишек!!!!
12 апр 2007, 13:00
Присоеденяюсь к поздравлениям :)
12 апр 2007, 15:04
Приветки! Тоже присоединяюсь! Ларочка, с днем рожденья мужа! :) Счастливого дня рожденья и скорой, легкой и счастливой встречи с дочурой! :)
12 апр 2007, 20:03
Larochka, pozdravliaem vashego papochku! a shto ty vdrug zamolchala? devochki, mojet nam skoro uje sms-ki ojidat? ;)
12 апр 2007, 20:12
devochki, dobavila neskolko fotografii - posmotrite na nas kak my rastem i vzrosleem :)
13 апр 2007, 08:43
Фоточки - супер! :)) особенно удалась на мой взгляд та, где малышка ручкой подбородочек подпирает :)) очень забавно и еще видно, что похожа она, кажется, на маму, так? :))
AD
AD
13 апр 2007, 08:44
Всем привет! А Лары вчера не было... тааак.. что бы это значило? :)
13 апр 2007, 10:40
Одно из двух - времени не было от того, что папин ДР праздновали, или от того, что и папин ДР отпраздновали и на дочуркин поехали :))))
13 апр 2007, 12:53
Larino molchanie mne kajetsa nu ochen podozritelnym :) seichas poidu napishu ei sms-ku :)
13 апр 2007, 10:38
Вот и мне тоже показалось, что Тудорица на маму похожа. Ну по крайней мере глазки точно мамины!! :)))
13 апр 2007, 12:52
vy znaete, ona snachala na menioa nu sovsem ne byla phoja. vse govorili shto vylityi papa. u nee forma cherepa, podborodochek, ushki priamo kak u papy. zato rot s samogo nachala moi byl :) a seichas vrode i glazki na moi stali pohoji. muj ogorchilsia :D nachal obzyvat ee maminoi dochkoi :) a ranshe byla papina :)
13 апр 2007, 15:57
какой чудесный цеплёнок :)
13 апр 2007, 16:55
Какие вы большие и красивые - тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Действительно - fata mamii :) P.S. Мы на вас посмотрели и тоже добавили фоток
13 апр 2007, 17:39
Какими огромными глазенками Чезара знакомится с окружающим миром! :) Растите здоровенькими, познавайте мир!
13 апр 2007, 19:09
Молодцы, что добавили! Классная малышка! :) Такие удивленные глазки, типа и где это я???? Что за мир и с чем его едят??? :)) Будьте здоровенькими! :)
14 апр 2007, 10:00
Cezara, ty prelest!!! rasti bolshoi i radui i dalshe svoih roditelei!
13 апр 2007, 13:28
Девочки, всем привет! Извините за молчание, но вчера Интернет не работал, а позже праздновали дняру мужа, весело погуляли. Спасибо большое за переживания и поздравления нашего папульки. Увы, но его надежды получить в день рождения подарок, не оправдались. ^(. Но думаю сегодня, в крайнем случае, завтра мы уже поедем в роддом. Что-то меня прихватывает, правда еще с большим интервалом, сумки собраны, пойду сейчас помоюсь-побреюсь и буде ждать! Сандочка фотки прелесть. Наши малыши растите здоровыми, мамочкам с пузиками хорошего самочувствия, целую всех, надеюсь, что завтра скину смс 60
13 апр 2007, 16:36
Ларочка, с Богом! Легких тебе родов! Ждем радостных СМСок.
13 апр 2007, 19:10
Присоединяюсь к Марьяшке! Легких и быстрых родов, здоровенькую спокойную и веселую малышку! :) Ждем новостей :)
13 апр 2007, 22:11
А какая погода в Кишиневе? Мы завтра летим в Молдову!Так вонуюсь,даже спать не могу. Надеюсь все будет нормально. (с транслита)
14 апр 2007, 09:57
uraaa Larochka rodila!!!! Vy naverno vse poluchili sms-ki - v 6 utra segodnia, malyshka - krepysh, 3650! A nasha Tudoritsa tolko seichas vesit 3700 :):):) vse oboshlos bez razrezov / razryvov! molodets nasha Larochka!!! devonki, kto iz vas bolee prodvinutyi, izmenite pojalusta statistiku
14 апр 2007, 12:37
Да, Ларочка молодчинка! Впрочем, я ни секунды не сомневалась, что у нее все будет супер! Она просто в прекрасной форме и еще постоянно ее поддерживала! :) Интересно как зовут девчушку :)))
14 апр 2007, 19:49
Dochku zovut Nastenka :) U nas uje dve printsesy -krasavitsy Anastasii ;) vrachem pohoje ostalas ochen dovolna. Tak shto Lenochka derzai i zvoni Lopatskomu :)
СТАТИСТИКА
14 апр 2007, 12:44
Наши малыши 1. У Ксюши 03.03.07 родился Сашенька, 4500 2. У Лори 06.03.07 в 17:34 родилась Чезара, 3080, 50 см, Апгар - 8/8 3. У Санды 17.03.07 в 23:50 родилась Тудорица, 3100, 51 см, с длинными ножками, Апгар - 8/8. 4. У Даны 20.03.07 в 15:29 родился Себстьян, 3900, 54 см, с длинными ножками, Апгар - 10/10, уже сватается к Тудорице 5. У Надюши 25.03.07 рнаши малышиодилась Настенька, 3500, 52 см 6. У Ларочки родилась девочка, 3650 53 см, 14.04.07 в 6 утра. Беременюшки 1. Хэтти / ожидается мальчик/в конце июля 2. Marianka_K /мальчик/ май 3. elen-ka/девочка/ПДР 20 мая
14 апр 2007, 12:45
Статистику изменила, таак.. я продвинулась в очереди! :))) Приятно :)))
14 апр 2007, 16:43
Сердечные поздравления Ларе! По статистике получается из всех девчонок у нее самая крепенькая. Молодец! Желаем обеим здоровья, маме - молока, девочке - аппетита и спокойного сна.
AD
AD
16 апр 2007, 11:13
Hristos voskres! nashi beremenushki otmechaut? takaia tishina - vot my s Lorry rabotaem shtob hot kak-to topik podniat i ne dopustit ego proziabania v arhivah :) kak vy sebia chustvuete, devonki? vsem privet ot nas s Tudoritsei ;)
16 апр 2007, 16:46
Воистину воскрес! Беременюшки в порядке, отметили праздники первыми покупками для малыша - купили распашенки, пеленки, бодики, штанишки. Собираемся стирать, только не знаем каким порошком. Ну и снова идем за советом к старшим мамочкам: Санда, ты каким порошком пользуешься? И где детские порошки продаются? В обычных магазинах типа "Чистого дома" можно найти, или нужно в специализированные магазины ходить? Самочувствие у нас с малышом хорошее. Вот только в пятницу вечером прихватило немного - были тянущие боли внизу живота и пояснице. Повторились три раза с перерывом в 20-30 минут, точно не засекла. Испугалась, т.к. сумка не собрана, идет только 36 неделя по календарю и 37 по УЗИ. Наверное, по УЗИ точнее будет... Но все равно, еще ничего не готово. Вот и кинулись на выходных за покупками. Вроде с пятницы повторов не было. И живот еще довольно высокий. К чему бы это? Передавай привет Тудорице и от нас с малышом тоже. Сладкие поцелуи вашей хитрюле от нас :)
16 апр 2007, 19:52
Mariashka, pozdravlau! pravda odno udovolstvie perebirat vse eti krohotnye veshichki? po opytu govoriu, shto iz raspashonok udobny tolko te na knopochkah ili pugovichkah - te na zaviazochkah vechno ostavliaut grud malysha otkrytoi. i voobshe bodiki eto prekrasnoe delo, pravda odevat snachala nemnogo neudobno, malyshi ne ochen lubit odevat ih cherez golovu. Ia sebe na vystavke Made in Moldova kupila 2 na knopochkah kotorye rastegivautsa sovsem kak raspashonki - ochen ochen horoshi! poroshok prodaetsa v luboi apteki. ih mnojestvo, ia poka ispolzovala i Bimbo i Karapuz, oba ponravilis, raznitsu krome tseny ne pochustvovala. Segodnia muj kakoi-to 3 poroshok kupil, posmotrim ;) Ia po durosti kupila i jidkii poroshok, vot tot neodoben i v mashinke i kogda rukami stiraesh. mejdu prochim veshichki v mashinke ia stirala tolko v samyi oervyi raz, a tak kajdyi den stirau rukami - ih je sovsem nemnogo, a jdat poka sobiraetsa dostatochno dlia mashinki kak-to neinteresno. tak shto ia kupila sebe taz dlia veshei malyshki ;) ty ne pugaisia, eto u tebia byli Braxtony. tolko ne pereutomliasia. i voobshe, nastoiashie shvatki otlichautsa ot Braxtonov inogda intensivnostiu, no vsegda tem shto oni stanoviatsa bolee reguliarny so vremenem, i ne propadaut kogda meniaesh pozitsiu ili prinimaesh dush. My s Tudoritsei tseluem vas s malyshom. Vy uje imia pridumali?
17 апр 2007, 08:36
Привет, Санда! Спасибо тебе за скорый ответ. Действиетльно, одно удовольствие перебирать вещички, составлять комбинации распашенок со штанишками (типа, "ой, мы купили желтые штанишки, а к ним зеленые распашенки подходят? синие вроде тоже ничего? Надо было одеженку по цвету подбирать!!!!", на что муж мне ответил что-то вроде того, что не все ли равно будет? :)) Только что из аптеки пришла, купила все для себя и малыша для роддома. Про порошок у них спросить не догадалась. Зато теперь с полным багажом знаний пойду, и про жидкие порошки, и про сухие :) Еще раз спасибо тебе. Санда, а оливковое масло в роддоме для чего пригодилось? Это для малыша? Или для мамы? А то я купила небольшой пузырек масла для малыша (не оливковое), и вот думаю, что и оливкое тоже надо купить? Брэкстоны - очень полезное явление, как-то отрезвляет сразу, напоминает, что беременная эйфория - это хорошо, но пора уже и готовиться. Сразу помчалась и на рынок, и в аптеку, и сумку собирать :))) На самом деле меня очень наторожило повторение схваток аж три раза с примерно одинаковым перерывом. Вот уж испугалась так испугалась (ну не родов испугалась, а того, что не готова я в роддом ехать - ни для малыша, ни для себя ничего не было, хороша мамаша!!! Вспоминала прикол про то, что по дороге в роддом придется отовариваться). Над именем малыша мы еще думаем. Есть куча вариантов, но на конкретном мы не остановились. Мне ооочень нравится имя Тимофей (Тим, Тима, Тимка, Тимоша :)))) Муж еще не остановился на чем-то конкретном, ему несколько имен нравятся. В общем-то мне его варианты тоже по душе. Наверно, когда родится, мы на него посмотрим и скажем точно, кто это у нас родился :))) Передавай Тудорице наши пламенные приветы!!!!
17 апр 2007, 08:26
Марьяшка, с почином! :) Скоро пойду тебя догонять, в смысле пеленок-распашонок :) Может быть даже завтра :)
17 апр 2007, 08:39
Спасибо :) Привет тебе! Лен, ты только когда пойдешь, четко определись, что и сколько тебе нужно купить. У меня при взгляде на все эти детские вещички просто разбежались глаза :) Я с трудом себя сдерживала, чтобы не купить ВСЕ :) Ну, или почти все :)
17 апр 2007, 11:19
А что купила, если не секрет? :)
17 апр 2007, 12:13
Купила: 2 распашенки байковые + 3 простые 1 штанишки байковые + 1 простые 1 бодик байковый + 1 простой 1 костюмчик хлопковый = распашенка на пуговках + штанишки + шапочка простая + шапочка байковая + варежки 2 пары носочков (зачем не знаю, т.к. все штанишки с закрытыми носочками :)) 2 пеленки байковые + 2 простые Уложилась где-то в 200-220 леев, купила все практически только для роддома. Докупать уже по мере необходимости будем. Надеюсь, на первые пару дней хватит. Интересно, каково мнение наших мамочек по поводу достаточности одежки? Нужно ли еще что-то докупать на первые дни?
17 апр 2007, 14:55
А забирать из роддома как думаешь? В одеялке или в одежках? :)
17 апр 2007, 15:39
Об этом я как-то не подумала... Видимо, решила так в распашенках и забирать :) А в самом деле, в чем забирать-то?.. Одеялко у нас есть шерстяное, но может лучше одеть во что-нибудь? И во что? Как бы в одном костюмчике (даже байковом и теплом) малышу холодно не было... Эх, какая я совсем еще неопытная мамаша буду!!! Вспомнила, что бывают костюмчики-конвертики, может в них нормально будет? Лен, а ты сама как планируешь?
18 апр 2007, 11:25
Я пока думаю, что наверное в костюмчике трикотажном, если будет тепло, а на всякий случай, когда муж за мной поедет попрошу взять одеялко, если будет прохладно, укроем. Кстати, накаких одеялков у нас пока нет и в помине :)))) А еще надеюсь у тебя потом спросить ;)) ты же первая :))) Во какая я наглая :))))
18 апр 2007, 11:40
Нам с тобой больше всех повезло - у нас больше советов от опытных мамочек :) Я столько полезного узнала, столько времени сэкономлено, "ходим" по уже натоптанным тропинкам :) Спасибо им огроменное :)
18 апр 2007, 11:48
Эт точно! И от меня спасибо мамочкам! :)
18 апр 2007, 23:29
odealtse luchshe vozmite s soboi - hot ukryt malysha nochu v roddome. u menai mejdu prochim kostumchik dlia novorojdennogo, egkii, is hlopka, s hlopkovym legkim odealtsem 0 dumau na mai byl by samyi raz. ot skvozniaka malyshei beregite!
19 апр 2007, 12:47
Спасибо, Сандочка, возьму обязательно :) А где берутся хлопковые одеяльца? тоже на тираспольском? :)
19 апр 2007, 14:27
moi- turetskii, kachestvo dovolno horoshee. pravda, kajetsa, dorogovat - ne znau tochno, nam etot komplektik podarili
18 апр 2007, 23:23
pelenok po moemu kupila malo. u menia ih 5 baikovyh s soboi v roddome bylo, ne hvatilo, da i doma vsegda s natiagom - u menia Tudoritsa liubitelnitsa pisat ;na svobode; - kak tolko snimau pampers... :) oni prigodiatsa dlia togo shtob stelit na pelenalnyi stolik, v krovatku v roddome, itd. noski molodets shto kupila, nojki nujno derjat v teple. u menia i doma docha v noskah, vsegda. veshichki doljny byt dostatochno teplymi, malye kogda spiat ohlajdautsa, u nih eshe termoreguliatsia ne ochen.
19 апр 2007, 10:06
Да, пеленки докуплю обязательно. Ну и несколько ползуночков и распашенок, наверное, тоже, а то мальчишки писают так, что и распашенки мокнут. Это куда писюн встанет :) И костюмчик один потеплее тоже пожалуй возьму. Спасибо большое, Сандочка!!!
СТАТИСТИКА
17 апр 2007, 07:59
Наши малыши 1. У Ксюши 03.03.07 родился Сашенька, 4500 2. У Лори 06.03.07 в 17:34 родилась Чезара, 3080, 50 см, Апгар - 8/8 3. У Санды 17.03.07 в 23:50 родилась Тудорица, 3100, 51 см, с длинными ножками, Апгар - 8/8. 4. У Даны 20.03.07 в 15:29 родился Себстьян, 3900, 54 см, с длинными ножками, Апгар - 10/10, уже сватается к Тудорице 5. У Надюши 25.03.07 родилась Настенька, 3500, 52 см 6. У Ларочки родилась Настенька, 3650 53 см, 14.04.07 в 6 утра. Беременюшки 1. Marianka_K /мальчик/ май 2. elen-ka/девочка/ПДР 20 мая 3. Хэтти / ожидается мальчик/в конце июля
17 апр 2007, 08:01
Всем привет! :) Санда, Лори, Марьянка, спасибо, что не дали темке засохнуть за праздники :))У меня в выходные за компутером обычно муж сидит, да я и сама не очень то стремлюсь, устаю от него и в будни :) От компутера, а не от мужа :))))
AD
17 апр 2007, 08:41
Та же история :) Я в выходные за компутер сажусь, как только муж удаляется на пару минут по каким-то причинам. А когда он возвращается, меня уже не отгонишь, свои 10 минут я отвоевываю :) Он, правда, не сильно сопротивляется, больше подшучивает надо мной :)
17 апр 2007, 08:32
А я сегодня вечером наконец то иду на узи с Доплером. Надеюсь все будет нормально. :) Кстати, присмотрели мы наконец то кроватку в Мезоне с комодиком, он же пеленальный столик, и ящиками внизу. Она еще потом трансформируется в кушеточку, это меня больше всего привлекло. :)
17 апр 2007, 08:49
А мы, наверное, все-таки купим молдавскую кроватку (Вииторул). Она, правда, ни во что не трансформируется, но зато из чистого дерева и массивнее, добротнее смотрится. Тем более, что мы еще и о втором малыше в свое время мечтаем, так что кроватка нам для двоих нужна, долгоиграющая :)
17 апр 2007, 11:18
Мне тоже Вииторул очень понравились :) Но просто нам по любому еще нужно где то вещи мелкие :) хранить, то есть еще отдельно комодиком озаботиться, да и второго мы не планируем, поэтому она быстро потеряет для нас актуальность. :) Правда, расчеты на будущее иногда оказываются неверными и может быть нам не захочется, чтобы ребенок спал на кушеточке из кроватки, но пока об этом мечать приятно :)))
17 апр 2007, 19:36
Марьяночка,на сегодня могу сказать,что у меня почти десяток ползунков и распашеночек,столько же пеленочек и иногда с трудом хватает...стараюсь держать почаще Настюшу без пемперсов-жалко манюню,а стираю все утречком в стиралке. И кроме этого еще море всяких других вещичек:бодики, костюмчики,комбенизончики....Кстати,носочки очень даже нужны-постоянно на ножках жолжны быть,если в ноги тепло,то и вообще малышу не холодно,а ползунки на них достаточно свободные шьют
18 апр 2007, 10:08
Так и знала :) Спасибо большое, Надюша, пойду докупаться, тем более, что дело это приятное, сначала закупить, потом дома перебрать... :) Надюша, как вы с Настёной поживаете, как растете? Ты успеваешь работать дома?
17 апр 2007, 14:44
молодцы какие :) Раскажи потом как узи :) а к кому идёте ?
17 апр 2007, 14:53
Обязательно расскажу :) Идем к Бежану в Сэнэтате :) А как у тебя дела? :)
17 апр 2007, 14:57
Бежан супер специалист :) уверена у вас всё будет замечательно ) У меня всё хорошо :) тоже ходим всё выбираем для малыша ,что ,где почём. Потом будем затариваться:)
17 апр 2007, 15:34
Санда, поздравляю с днем варенья Тудорицы! Вот и месяц прошел, как говорят, вроде бы самое тяжелое позади. Желаю тебе и Тудорице здоровья, взаимопонимания, улыбок и счастья !
17 апр 2007, 15:43
И мы с малышом присоединяемся к поздравлениям!!!! Растите здоровенькими, счастья, успехов, побольше радостных дней Тудорице и всей вашей семье!
18 апр 2007, 08:29
И я присоединяюсь! Лучше поздно, чем никогда! Маленькому солнышку здоровья и хорошего настроения, маме с папой того же! :)
18 апр 2007, 10:33
И я присоеденяюсь к поздравлениям ! Пусть всё будет хорошо !
17 апр 2007, 19:11
Сандочка,наши поздравления Тудорице-вы уже совсем большие!!!!
17 апр 2007, 19:13
Девочки,совсем редко получалось забегать к вам!! У Настеньки проблемки с желудочком были....совсем от себя не отпускала ни на шаг,вроде уже полегче стало,сегодня мы спокойные...даже два раза гуляли...Я выложила фотки-знакомьтесь с моей красавицей!!!!
18 апр 2007, 08:32
Привет, Надюшка! Ну наконец то мы и твою красотку увидели! Здоровская девченка! Поцелуй ее от нас! :)
18 апр 2007, 10:12
Какие у вас сладкие щечки!!!! Так и захотелось их зацеловать :) Чувствую, мама с папой так и делают :))) Растите здоровенькими, легких вам животиков :)
18 апр 2007, 23:18
Спасибочки за комплементы...щечки у нас от папы :)
18 апр 2007, 23:44
a glazki? :) pohoji na nashi ;) takie zagadochnye vostochnye :) kakie u nas krasavitsy printsesy rastut!
17 апр 2007, 19:19
Лори,Сандочка-малышки просто супер!!!! Такие хорошенькие малявочки!!! Мне прямо захотелось их потрогать,на руки взять...Настюша спит,а то я бы ее сейчас подергала на радостях :)
AD
AD
18 апр 2007, 23:45
vot vstretimsia, budem po ocheredi tiskat detei :) ia chur tselovat budu vashi shecki i Cezariny glazki :)
20 апр 2007, 12:36
Присоединяюсь к комплиментам. У нас троих на редкость симпатичные девчонки (потому что похожи на мам :)))) - ждем остальных! Полностью поддерживаю идею со встречей в реале
18 апр 2007, 08:35
Приветики всем! Сходили на узюху, Бежан сказал, что наша девочка развивается замечательно, никаких отклонений не нашел. :) Это здорово, а то я уже волноваться начала, моя малышка что то стала прыгать по ночам очень активно, уже вторую ночь сплю на горе подушек полусидя, иначе вертиться и не дает спать... что бы это значило? :)))
18 апр 2007, 10:36
очень рада за вас ,хорошо когда всё хорошо :)
18 апр 2007, 10:39
Пасибки! :))
18 апр 2007, 23:46
po moemu pereputala den s nochiu :) moia devonka toje tak delala ;) do sih por v 2 menia budit :D
19 апр 2007, 12:51
Днем она тоже неплохо подтанцовывает :))))) Просто днем мне это не мешает :) Но уже поуспокоилась, это малышка мне наверное перемену погоды вытанцовывала. :))
18 апр 2007, 10:21
Всем-всем приветики!!! Лена, рада, что малышка растет в пузике вам с папулей на радость :) Так держать!!! А по ночам прыгает наверно от того, что танцевать любит, а днем не потанцуешь, т.к. животик напряжен, когда мама бодрствует. А во время маминого расслабления и места побольше!!! А наш пацан очень деликатный. Маму практически не бьет (ну только изредка зафутболит какой-нить орган для разнообразия и от тесноты), ночью дает поспать :) Вот только он любит ночью попкой на маминой печени лежать, так что маме приходится спать только на левом боку. А так, малыш оооочень спокойный. Прямо как родители :)
18 апр 2007, 10:33
Визет вам :)) Мы вроде тоже спокойные, правда танцевать любим, наверное поэтому наша девочка такая танцовщица :)) Ну ничего, пусть танцует, главное, что гипоксии нет, а если это она просто от избытка энергии то ладно, мне не жалко, пусть резвится :))
18 апр 2007, 15:50
Девули, вопрос ко всем, а вот когда приходишь на консультацию к врачу, который будет принимать роды, ему же надо платить за консультацию? А сколько? А то я всегда чувствую неловкость в подобных ситуациях, (советское воспитание :)))) спрашивать как то неловко. И еще, о цене родов с ним договариваться или узнавать огородами сколько он берет и потом типа благодарить? :))
18 апр 2007, 16:17
Я вот до сих пор не знаю, сколько будут стоить роды. Хотя спрашивала. Ответ был такой: давайте-ка мы сначала родим :) И в общем-то это правильно, т.к. заранее нельзя предугадать, как этот процесс пройдет, насколько будет сложным и т.д. Что касается консультаций, то до настоящего времени они у меня были только устные, длились 5-10 минут и ничего не стоили. Когда начнутся осмотры, я спрошу у врача насколько только можно корректно о денежке, т.к. это все-таки его работа. Обычно, когда я не знаю, сколько платить, я говорю утвердительно: "Я должна вам денежку" и тут же узнаю, сколько :) Думаю, что в случае консультаций с осмотрами я спрошу, как врачу удобнее: оплата после каждой консультации или после родов за все сразу. Вот все и узнаю. Главное, разговор начать :) Хотя я тоже в этом плане очень стеснительная.
18 апр 2007, 23:27
а предварительно обсудила со своим врачем все цены, мы с ней обсудили и естественные роды,и навсякий случай и кесарево(а мало ли что),кстати, у многих это разные цены!!!!у моей-это было одно и тоже,она сама операции проводит....так что лучше обсудить все до родов. а за консультацию платить надо исходя из ситуации,у меня врач вела всю беременность и по телефону консультации давала,так что при каждом приходе к ней я платила(раз в месяц)....когда у Настеньки сильно болел животик и у меня чуть ли не истерика была,я тоже ей позвонила .... короче,врач у меня мировая и я ей очень благодарна
18 апр 2007, 23:48
ia platila i z auzi, i za osmotry - za ustnye konsultatsii ne platila. za uzi - 100, za osmotr - 50. a zaranee malo kto govorit skolko stoiat rody, vrachi narod suevernyi.
18 апр 2007, 20:31
Добрый день девчата! Как у вас делишки и детишки! Давайте знакомиться! Меня зовут Наташа. Мне 21 год. У нас растет дочка Ирочка, ей 2,8 года, сейчас ждем вторую доченьку, ей уже 24 недельки.На Ваш вопрос по поводу стоимости консультации- стандартная цена хорошего гинеколога и детскго педиатора колеблиться от 50-100 лей за прием. насчет оплаты за роды, обычно я знаю не договариваются, сколько вы посчитаете нужным дать столько и будет (иди знай ка все пройдет). Но вобще насколько я знаю цены от 100$-..... Но опять же таки кто сколько сможет. Плюс посчитайте что помимо врача вам надо заплатить еще и акушерке. (это я еще не говорю, что по мелочам надо дать уборщице и нянечькам)
18 апр 2007, 23:32
Привет!!! Присоединяйся к нашим беременюшкам,а то их уже совсем мало осталось.... мы,мамочки,забегаем изредка-особенно я :),так что девчонкам веселее будет!!! Рожать тоже,как и все мы,собираешься в 1-ой?
18 апр 2007, 23:51
akusherkam platiat ot 100 lei, uborshitsam - ot 20.
19 апр 2007, 12:54
А акушеркам в родзале за роды или потом, за уход? Ой, как я это все плохо себе представляю :))) А уборщицам? Это когда она приходит в палату убирать? :)
19 апр 2007, 14:33
v rodzale ty nahodishsia tolko vo vremia shvatok i samih rodov. tam tebe krovatku stelit i za toboi uhajivaet uborshitsa - podnosit tazik esli mutit kak menia, ubiraet esli shto. voi ei i platiat po 20 - 50 lei, v zavisimosti ot kachestva obslujivania :) a akusherka eta ta kotoraia prinimaet rody, iz rodzala. v poslerodovoi toje est akusherki, esli ne dai Bog budut shvy oni budut ih obrabatyvat, ia im davala po 20 lei za protseduru. ne boisi, vse namnogo proshe chem kajetsa :)
19 апр 2007, 16:25
Спасибо, Сандочка, вроде прояснилось все слегка :)
19 апр 2007, 23:16
Не переживай, туда поподешь и все пойдет ка по маслу! У меня мой врач сам сказал мужу сразу после родов кому сколько дать. А дальше я уже сама ориентировалась. Главное захвати собой побольше мелочи! Пригодится!
AD
AD
20 апр 2007, 12:18
Обязательно захвачу, спасибо! :)
19 апр 2007, 23:09
Привет! Да, конечно рожать буду в первой, я ей и своему врачу не изменяю. Я и подружек своих посылаю туда, пока все довольны!
19 апр 2007, 13:00
Привет, добро пожаловать! :) Напиши, когда у тебя ПДР, внесем тебя в статистику, а то у нас беременных уже маловато :))
19 апр 2007, 23:22
У меня 38 недель- 29 июля! Тоесть, я так жду с 29.07-12.08.
18 апр 2007, 23:40
devochki, spasibo vam ogromneishee za pozdravkenia! Lorry, spasibo shto napomnila :) my pochti zabyli - u nas malenkaia shto-to ne ochen sebia horosho chustvuet :( uje neskolko dnei nespokoinaia, ploho est, oediatr skazal shto eto kakoi-to virus. seichas stavim malyshke svechki s interferonom shtob povysit imunitet i ochen nadeemsia shto oboidemsia bez temperatury i antibiotikov... a semeinyi vrach daje na vyzov ne prishel :(. U Tudoritsy eshe i jivotik vzbesilsia, tak shto nam sovsem veselo. nu nichego, my popravimsia, tak rastut detki :)
19 апр 2007, 10:13
Поправляйтесь скорее!!!! Выздоравливайте! Здоровья вам! Поцелуй от нас с малышом Тудорицу!
19 апр 2007, 12:56
Бедная малышка! :( Тудорице наши самые лучшие пожелания и скорейшего выздоровления!
20 апр 2007, 12:40
Желаю быстрее поправится. Молодец мамочка, что сохраняет оптимизм и хорошее расположение духа - это самое главное!. Действительно, детки болеют, что поделать, но может быть можно найти и положительную сторону - каждый раз растет сопротивляемость организма.
19 апр 2007, 12:33
Ой ,йа приэала в МД.Все хорошо.Столико впечатлени!!!!!!!!1 (с транслита)
19 апр 2007, 12:58
Молодчинки! Добро пожаловать! :) Знакомых встретили? :)
19 апр 2007, 17:17
Toliko i delaem ,shto so vsemi vstrechaemsja.Ja v bolishom shoke ot togo kak zdesi mashini vodiat,voobsche dvizhenie sumashedshee.............
20 апр 2007, 12:18
До немецкого порядка здесь конечно далеко :)))))
19 апр 2007, 22:57
devonki, ia figeu ot nashih semeinyh vrachei. Nasha ushla v dekret, i vmeste nee devonka moloje menia, kototraia menia i sprashivala - ot chego eto ona ikaet posle edy? Ia ei govoriu shto rebenok 4 den ikaet i esli ego bystro ne sogret i ne derjat blizko blizko k sebe shtob on ne dvigalsia ego rvet, a ona hlopaet glazkami! I daet nam paratsetamol, hotia temperatury u nas net, i u nas tolko nemnojko gorlo krasnoe! uffff. zato nam vrode ttt nemnogo luchshe, segodnia uje eli chasto, no mnogo :) posmotrim kak budem spat, potomu shto ia 4 besonnuu noch ne vyderju :)
19 апр 2007, 23:38
Хуже семейных врачей никого нет! Главное их не слушать особо в плане лекарств. У них чуть что с ребенком сразу прписывают антибиотики!АНТИБИОТИКИ- ЭТО КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!!!! В Горлышко пшыкай Тантум-ВЕРДЕ. главное сильно не увлекайся Вифероном, а то некоторые врачи тоже чють насморк его выписывают не зависимо от того сколько времени прошло после последнего применения. Вместо него можно взять Афлубин или Имунал тоже хорошие средства.
20 апр 2007, 13:50
spasibo ogromnoe za sovety! srazu vidno - opytnaia mamochka :) my vrode sebia chustvuem dovolno horosho, ttt. vot dumau - mojet ee segodnia vse-taki iskupat? a to dlia rebenka eto takoe udovolstvie shto ne hochetsa ee lishat schastia ;)
20 апр 2007, 20:00
Пожалуйста!Выздоравливайте побыстрее! На счет купания, я думаю если это вирус тогда купаться можно, главное чтобы тепло было в камнате! Кстати если кто знает сайт www.torrentsmd.com, так вот там выложена программа(интервью одного врача) про роды и деток, очень интересная и позновательная, если кто может обязательно скачайте ее себе на комп!
20 апр 2007, 12:21
Да... весело... Надо искать нормального детского врача... Выздоравливайте, солнышки! Спокойной вам сегодня ночи и всех последующих тоже! :)
20 апр 2007, 12:43
Чезара тоже раньше часто икала - буквально после каждой еды. А сейчас все реже и реже. Я читала, что ничего страшного в этом нет - действительно надо или согреть или похлопать по спинке (точно так как для отрыгивания). Очень рада, что у вас дела пошли на поправку. Желаем спокойных ночей!
20 апр 2007, 13:55
my segodnia chetko prosledili prichinu i sledstvie. Ona ikaet esli est slishkom mnogo za odin prisest. objorka malenkaia :) po-moemu, sobiraetsa dognat i peregnat Cezaru :) ia schastliva, potomo shto ona chustvuet sebia namnogo luchshe, da i nochu segodnia spala normalno. spasibo za podderjku i za to shto podelilas opytom. a to ia uje stanovlus slishkom mnitlenoi :)
СТАТИСТИКА
20 апр 2007, 08:17
Наши малыши 1. У Ксюши 03.03.07 родился Сашенька, 4500 2. У Лори 06.03.07 в 17:34 родилась Чезара, 3080, 50 см, Апгар - 8/8 3. У Санды 17.03.07 в 23:50 родилась Тудорица, 3100, 51 см, с длинными ножками, Апгар - 8/8. 4. У Даны 20.03.07 в 15:29 родился Себстьян, 3900, 54 см, с длинными ножками, Апгар - 10/10, уже сватается к Тудорице 5. У Надюши 25.03.07 рнаши малышиодилась Настенька, 3500, 52 см 6. У Ларочки родилась девочка, 3650 53 см, 14.04.07 в 6 утра. Беременюшки 1. Marianka_K /мальчик/ май 2. elen-ka/девочка/ПДР 20 мая 3. Хэтти / ожидается мальчик/в конце июля 4. Tatusik/девочка/конец июля-начало августа
AD
20 апр 2007, 11:13
Девочки, приветик! Я на минутку, не успела прочитать весь топик, но из тогоо, что ухватила - андочка - Тудорице скорейшего выздоровления!!! Нпдюша - девочка у вас супер - Настенька старшая :) Щеки папины, но мне показалось, что пока больше похожа на мамулю! У нас все хорошо, потихоньку адаптируемся к домашней обстановке. О родах напишу подробнее, в кратце - осталась довольна ВСЕМИ врачами и ВСЕМ вообще. Врачам готова целовать руки за их отношение и профессионализм, особенно, учитывая, что работают они практически благотворительно! Лопацкий Василий Петрович не дал меня кесарить, до последнего был уверен, что я рожу сама (вопрос о кесареве встал, когда у меня на 6 см на 2,5 часа застряло раскрытие, 2,5 часа сплошной схватки и ни в какую ни на см больше). Турецкая Екатерина - акушерка - супер!!! никто из врачей не верил, что у меня нет ни единого разрыва и разреза вес то не очень большой, бывают и намного крупнее, но крупная головка для меня, так во всяком случае говорили все врачи. Одно могу сказать, потугипо срвнению со схватками - это удовольствие, но надо СЛУШАТЬ акушерку, абстрагироваться от всего и слушать только ее, тогда все ОТЛИЧНО будет! Девочки потом скину фотки - у нас их много, есть прямо из родзала, первые секундочки, папочка же был с нами. Кстати, это оооочень нам помогло, просто прелесть, даже нет слов, как я рада, что мы были вместе. Папка наш тоже доволен, плакал сутки от умиоения и радости и переживания. И никакого отвращения, вчера уже намекнул на альтернативный секс, естественно ему не было отказано! Чувствую себя прекрасно - вешу меньше, чем до родов. Но Василий Петрович сказал половая жизнь не раньше, чем через 2 месяца - всем так? Все буду убирать, а то мы утром принимали с Настей воздушные и солнечные ванны, тут такоооое творится :) А нам еще ехать сегодня за св-вом о рождении, без моей подписи папе вчера не дали :( Всем удачи, здоровья, постараюсь не пропадать :)
20 апр 2007, 12:15
Ларочка, привет, милая! Как здорово, что вы уже дома! Еще раз наши поздравления с дочурой и с тем, что все прошло хорошо! :) С нетерпением ждем фоток и подробных рассказов. :) Передай от нас привет новому человечку Настеньке! :)
20 апр 2007, 12:49
Лара, привет! Еще раз наши поздравления с такими хорошими родами - это супер, что ты осталась с хорошими воспоминаниями. Молодец, что так скоро вернулась на форум. Насчет половой жизни - все врачи мне говорили нельзя в течении 6 недель после родов. Я строго соблюла этот срок, хотя тоже чувствовала себя супер. Хорошо бы пойти к гинекологу по окончанию 6 недель
20 апр 2007, 14:03
tak mne jdat eshe nedeliu???? ndaaa :)
20 апр 2007, 14:33
Всего неделю ;)))
20 апр 2007, 14:00
Larochka, ty takaia molodets!!! ochen ochen rada shto vrach i akusherka popalis nastoiashimi profesionalami! i ochen rady za vas s Nastenkoi, i za vashego papochku! jdem s neterpeniem fotki :) a vasha Nastenka na kogo pohoja? a to u nas tut shto-to odni maminy dochki poshli :D
20 апр 2007, 14:07
devonki, ai segodnia schastliva! mne segodnia Tudoritsa vpervye ulybnulas, ochen daje osmyslenno :) do sih por ulybalas tolko u menia na rukah, zasypaia, ili vo sne. a segodnia posmotrela mne priamo v glazki i taaak ulybnulas!!! pravda babushke malenkaia izmenshitsa uje dnei dva kak ulybaetsa :)
20 апр 2007, 14:34
Поздравляю! :)) Представляю, как это здорово! :))
20 апр 2007, 16:10
Поздравляю! Говорят, что за эту улыбку мамы готовы на все :) У меня, кстати, Чезара первый раз тоже бабушке улыбнулась
20 апр 2007, 20:50
Lori, a kogda ona u tebia ulybnulas? ia uje vlvnovalas - moia umnaia knijka entsiklopedia molodoi mamy govorit shto sotsialnaia ulybka poiavliaetsa v mesiats, a nam chut bolshe :)
21 апр 2007, 14:32
Чезара тоже до сих пор часто улыбалась когда засыпала, во сне, во время кормления или после него. Но осмысленная улыбка, алресованная лично мне появилась где-то неделю назад. А я в другой книжке прочитала, что должны улыбаться в два месяца.
21 апр 2007, 16:17
znachit, obobshaem rezultaty, i opredeliaem shto osmyslennaia ulibka poiavliaetsa v 6 nedeli, 8i raduemsia nashim vunderkinderam :)
20 апр 2007, 20:24
Девочки кто-то пьет помимо витаминов еще и кальций? мне кажется, что мне его не хватает, потомучто переодически (сейчас правда редко ) хватают судороги икроножных мышц, хотя ногти растут хорошо (не успеваю дожить до коррекции)!
21 апр 2007, 14:28
Я не пила, с ним надо осторожно, проконсультируйся с врачом, на каком то сроке нельзя пить категорически!
21 апр 2007, 21:37
Хорошо, спасибо за совет!
21 апр 2007, 12:37
privet vsem :) kak dela, kak nastroenie? nashi budushie mamochki pobejali zatarivatsa? :) a my vchera iskupalis, i lejali v vannochke s takim udovolstviem na lichike! slyshali by vy kak ona nachala protestovat kogda my ee vytashili iz vannochki :) kto znet, nastoiahsia vesna ojidaetsa v etom godu, ili vse budet tak skakat temperatura?
21 апр 2007, 14:27
Сандочка, поздравляю с "улыбкой для мамули" вас! Говоришь, будущая пловчиха у вас растет? :)
21 апр 2007, 16:21
uchityvaia shto poslednie mesiatsy beremennosti ia chitala i voshishalas kak ty hodeish v bassein, i obeshala sama sebe obiazatelno shodit.. :) pohoje Tudoritsa reshila voplotit etu mechtu kogda vyrastet:)
21 апр 2007, 20:17
Точно, мы сегодня слегка затарились :) Купили немного вещичек. :) Не удержалась, купила нарядный костюмчик :))) Мечтаю свою принцессу в нем привезти домой :) Интересно угадала с ним или нет :)) Сандочка, приветик и поцелуй твоей пловчихе :) Представила как она там плавала в ванночке с довольной мордочкой :)) Картинка получилась веселая :) Как самочувствие Тудорицы? :):)
22 апр 2007, 16:04
Nariadnyi kostumchik eto horosho ;) moia printsesa nemnogo plavala v svoem 'vyhodnom' kostumchike - my otlko seichas napolniaem nashi veshichki :) vot takie my miniaturnye ;) chustvuet sebia horosho, jivotik eshe nemnogo muchaet, no uje spim po nocham, bolshe nas ne rvet, i daje ikanie u nas ne tak chasto. zavtra uje dumau vyhodit s nei na progulku.
AD
AD
21 апр 2007, 14:28
Разместила неколько фоток, потом еще скину
21 апр 2007, 16:31
Gospodi, kakaia konfetka!!! ochen ochen sladkaia!!! rosti zdorovoi, Nastiush, i radui roditelei!
21 апр 2007, 20:13
Какой клевый котенок! :) Особенно трогательна первая фоточка! :) И... кажется у нас появилась первая папина дочка, в смысле похожа на папу :)) Я не ошибаюсь? :)
21 апр 2007, 21:28
Да, думаю на папочку. Во всяком случае, губки точно папины и мимика!
23 апр 2007, 10:41
Какая хорошенькая девуля , тьфу на вас :)
21 апр 2007, 18:41
Подробный рассказ о рождении Настеньки: Первое, что скажу, довольна всем от начала до конца, и врачами, и условиями, и родами, все прошло отлично, дай Бог Настюше здоровья и удачи, да и нам это тоже пригодится :) – осталось только этого желать! Расскажу, как все было: В четверг 12 апреля в день рождения папули у меня начались слабенькие схваточки с очень большим интервалом от 30-60 минут, мы еще утречком с Юрой погуляли, сходили в магазин за тортиком и подарком для папы. Вечером посидели и весело отметили день рождения в кругу семьи. А в пятницу утром интервал стал уже покороче, надо было ехать к врачу Василию Петровичу, мы с ним договаривались на пятницу. Он посмотрел меня на кресле, сказал, что до часов трех ночи должны начаться схватки, судя по состоянию шейки. Но в 20:00 я ему уже звонила, спрашивала, вызывать ли скорую, схватки были с интервалом 5-6 минут, он сказал, что вряд ли, подожди еще часок, но я подождала 15 минут и… вызвала скорую, поняла, что началось! В 20:40 уже были в роддоме. Дежурный врач посмотрел и вызвал Василия Петровича, сказал, что я очень бодренькая приехала и к часу ночи рожу. Ну и началось, сначала клизма, схватки терпимые. Нас с Юрой разместили сразу в родзале, условия отличные – все, что надо для родов, для облегчения схваток: мяч, специальные кресла, стулья и т.д., всё для ребенка аппарат КТГ и другие прибамбахи, мне сразу все понравилось. Схватки уже посильнее – Юра очень помогал мне, делал массаж, отвлекал, мы шутили, смеялись, все было отлично. Этот период прошел очень легко, мы только следили за часами, и старались пересечь 12 часов ночи – чтоб не родить в пятницу 13го числа :). Потом оказалось, что все не так просто, сначала шейка долго не раскрывалась с 4 см, около 1,5 часов, но боли были терпимые, потом дело пошло – раскрылась до 6 см, и всё – заклинило – на 2,5 часа сплошная схватка, во всяком случае, они для меня слились в одну, сразу скажу, было не очень хорошо, спасало только то, что надо было активно дышать и не думать о боли, потому что у малышки падал пульс, постоянно были под контролем КТГ (слушали сердечко), потом оказалось, что была короткая пуповина, поэтому пульс и падал. И, конечно же, помогла поддержка Юрчика, он напоминал о дыхании, гладил, уговаривал, и…переживал. В 5 утра перед врачами встал вопрос, что делать дальше, дежурный настаивал на кесарево, мой врач не давал согласие, говорил буем ждать, вызвал в 5:00 зав. отделением из дома, она посмотрела, сказала, даю еще пол часа, в 5:30 – проверяют – всё те же 6 см, Василий Петрович настаивает ждать хотя бы ещё минут 15, акушерка тоже рядом со мной – что-то мне шепчет и уговаривает, Юра уже дал согласие на кесарево, а что делать? И вот они 5:45 – проверяют – УРА – 8 см!!! Как сказала Татьяна Ивановна (зав. отделением) – про акушерку Екатерину – наколдовала всё-таки :) Меня сразу на родовое кресло, родила ровно в 6:00 утра с третей серии потуг, без единого разрыва, легко! Акушерка – супер профессионал, но надо абстрагироваться от всего и СЛУШАТЬ-СЛУШАТЬ-СЛУШАТЬ её!!! Она мне давала команды, что делать, Василий Петрович стоял над моей головой и дублировал, видно для того, чтобы до меня лучше доходило :) Никто из других врачей и медсестёр при утренних обходах не верил, что я без швов, девочка не маленькая, да и головка крупная для меня – так, во всяком случае, все они говорили. Малышку сразу выложи мне на пузо – ощущения не передать, я её даже не успела разглядеть, она была накрыта пеленкой, но прочувствовала каждой клеточкой кожи её тепло! Юрчик стоял и плакал, он первый разглядывал нашу малышку, когда резали пуповину, когда обтирали и взвешивали, когда одевали первые одёжки, это ж так прекрасно! А потом уж, и я её увидела, правда, уже одетую – сразу в родзале приложили к груди. Через 2 часа нас перевели в отдельную палату. Теперь мы уже дома, кушаем, спим, капризничаем! P.S. Мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рады, что были вместе, я, честно говоря, сомневалась, но теперь говорю твердо: "Девочки, если сомневаетесь, рожать вместе или нет, рожайте вместе - отметите сомнения!!!" Да, вид у меня был неприглядный, но никакого отвращения он у него не вызвал, лишь гордость за мою стойкость и терпение, слезы умиления за малютку. ЗДОРОВЬЯ Василию Петровичу и Екатерине, они до конца верили в то, что я рожу сама!!! Низкий им поклон!
21 апр 2007, 20:10
Сама чуть не расплакалась, хотя вовсе не сентиментальна. :) Написала - супер! Так душевно и трогательно! Здоровья вам с малюткой и папулей! какие вы все классные! Ларочка, как ты себя чувствуешь сейчас? Как молоко? Я так поняла что появилось? А когда и достаточно ли? :) А я все таки уже твердо решила договариваться с Лопацким, в понедельник встречаемся :) Твой рассказ, Ларочка меня убедил в правильности принятого решения :)
21 апр 2007, 21:33
Чувствую себя хорошо, молоко пошло на третий день в роддоме. Второй день был тяжелый, сплоная карусель, кормила, меняла, сцеживала молозиво, и опять кормила... Боялась, чтобы молозиво не застоялось. Хорошо, что в одноместной и муж мог приходить, когда хочешь, я хоть успевала в душ сходить, да и просто полежать, а он мне кушать делал, чаек и т.д. А то бы я вообще не успевала кушать. Потому что кормят в больнице - это да, но совсем не то, что можно, да и по времени, то совпадает с кормлением малютки, то, когда спишь.
21 апр 2007, 21:34
СПАСИБО!!!
21 апр 2007, 22:03
Ты молодец, я тебя поэдравляю, здоровья тебе и малышке! Ты права то счастье и удовольствие которое ты получаешь после родов, когда твою малышку ложат тебе на живот, не сравнить ни с чем, в этот момент забываешь про всю ту боль которую ты испытала во время схваток и родов! Я согласно с тобой, что обязательно надо слушать акушерку, ей виднее как и что, в конце концов ей скорей всего тоже неособо нравиться зашивать молодую мамочку после родов. Первый этап в Вашей жизни прошел, теперь начинается самое веселое время! Вам с папой я желаю терпения, выносливости, запастись нервами.Поддерживайте друг друга во всем, сейчас вы как никогда нужны друг-другу! Кстати обзаведись хорошим педиатором (семейных врачей особо не слушай), к тебе если еще не приходила, то скоро придет семейный врач с проверкой! Удачки Вам!
22 апр 2007, 08:49
Семейный приходил уже врач - я киваю головой, но на консультации буду ездить к другому педиатру, которого посоветовал врач, принимавщий роды, говорит, что очень хороший специалист, мосты уже навели.
22 апр 2007, 16:11
Larochka, siju i plachu ot radosti za vas :) to li ia stala strashno sentimentalnoi, to li u menia toje eshe ochen iarkie vpechatlenia... Ia tak rada za to shto vrach i akusherka okazalis profesionalami i izbavili tebia ot nenujnogo kesareva! i tak rada za vas s mujem, i za vashu sladkuu malutku!
23 апр 2007, 10:35
Какой чудесный расказ . СПАСИБО ,СПАСИБО,СПАСИБО - что нашла время и написала всё подробно !!! Счастья и здоровья вам ,вашей семье,вашей малышке !
ДЕВОЧКИ офф: скажите а нихто из вас в Ниспоренах не бывает?
21 апр 2007, 19:24
к сожалению, нет
22 апр 2007, 08:50
Доброе утро и добро ожаловать - добавила еще фоток
22 апр 2007, 11:16
Лариса, поздравляю вас с Юрой с рождением доченьки!!! (это Оксана, жена Виталика. Я случайно дала поиск на Еве по Кишиневу и нашла тебя. А я здесь уже 3-й год сижу:)Ты молодчинка,что так все удачно у вас прошло,хотя ,конечно, врачи играют не последнюю роль. у меня тоже был замечательный акушер и помощник, и все получилось без разрывов,без плохих воспоминаний. Следующий раз только к ней:)
22 апр 2007, 15:18
Оксаночка и Виталик, спасибо вам боьшое! Будем стараться расти здоровыми! Вам тоже удачи, здоровья, солнца и улыбок!
22 апр 2007, 15:29
спасибки:) Посмотрела твои фотки в пассе и вспомнила про свадьбу Наташину. Может, если будет у тебя время,вышлешь мне на почту с нами пару фото со свадьбы, а то мы их даже не видели[-X
22 апр 2007, 16:27
spasibo ogromnoe za fotki! docha vasha - prosto super! srazu vidno shto ochen lubima roditeliami, i shto roditeli lubiat drug druga ;)
AD
AD
22 апр 2007, 17:43
Сандочка, спасибо большое, я сама аж прослезилась, когда прочла твои теплые добрые слова! Да, спасибо Богу, что есть люди, которые несмотря ни на что делают свою работу и делают её отлично! А любовь - без нее нельзя! Кто бы что ни говорил, но каждый человек должен любить и бытьлюбимым и стараться сохранять и лелеять это чувство!
22 апр 2007, 22:33
Девочки, кто из Вас ходил во время беременности на шейпинг для беременных? Я ходила с первым ребенком в "центр мод", и сейчас собираюсь опять пойти но не знаю куда. Может быть есть еще где-нибудь подобные занятия!
23 апр 2007, 20:05
v dome mod vse eshe est shaping. Ia ne hodila, ochen neudobnoe vremia zanaitii - 12.15 ili 12.45.
23 апр 2007, 09:01
Девочки, всем привет!!!! Долго не могла попасть в и-нет, дома проводились профилактические работы :) Зато сегодня с утра просто зачитываюсь :) Лара, поздравляю еще раз с рождением Настеньки! Растите здоровыми, счастливыми на радость маме и папе!!!!! Фотки суперские, Настюша - сладкая девочка, и правда, похожа на папу :) Спасибо за подробный рассказ о родах. Хорошо, что врачи дали возможность родить самой. Очень рада за тебя, читала, сама чуть не прослезилась. Эх, если бы наш папа психологически был готов присутствовать на родах, но нет... Может, только на схватках рядом будет, посмотрим... Зато моя мама намерена ни на секунду не оставлять меня одну :) Это меня беспокоит, т.к. с ее сахарным диабетом такие волнения все-таки противопоказаны. Но она стоит на своем. И если я не скажу о начале родов и поеду рожать сама, мама ой как обидится... Ну, посмотрим :) Санда, рада, что Тудорице уже лучше, выздоравливайте и приобретайте иммунитет! Ловите наши воздушные поцелуи!!!! В воскресенье докупили пеленки и одежку нашему малютке. Иду стирать :)
23 апр 2007, 10:31
Спасибо! Вам удачи!!! Моя мама тоже намекала, но я не стала бы брать её, даже, если бы муж не пошёл, они в этом возрасте такие суетливые, тем более, что мы для них всегда дети, она бы меня сбивала с толку я бы только нервничала и за неё переживала.
23 апр 2007, 10:50
А мне одно время нравилась мысль о том, что мама рядом будет, она у меня боевая очень. А тут уже сомневаюсь :) Боюсь, что действительно буду еще и за нее переживать...
23 апр 2007, 20:14
Marianka, privet :) u nas situatsii shojie - menia muj tolko do skoroi provodil, blednyi i ispuganyi :) zato cherez polchasika posle togo kak ia rodila (menia tolko uspeli perelojit na krovat) uje byl s nami. Nu boitsa chelovek, shto delat :) Mama umenia toje s diabetom, tak ia im ne govorila kogda u menia nachalis shvatki. ves den obmanyvala shto spliu, vannuu prinimau itd :) ne hotela ih volnovat :) zato pozvonila v 1 nochi i obradovala ih kogda Tudoritsa rodilas. menia prositli srazu kak ee uvideli :) spasibo za potseluichki :)
23 апр 2007, 21:03
Боюсь, нам мама молчание не простит :) Ну, или долго еще вспоминать будет :) Есть только один вариант - рожать ночью. Тогда будет оправдание :)
24 апр 2007, 15:29
u menia shvatki nachalis v 5 utra, a rodila v 11:50 nochi :) mojet skazat kogda uje poedesh v roddom?
24 апр 2007, 15:43
Да, скорее всего так и сделаю. Но мама сама в роддом примчится. Это 10000000% :)
23 апр 2007, 10:11
приветик!!! как я рада что наконец-то добралась сюда. (с трудом если честно). Я Марина. 19 недель с половиной. Чувствую себе уже нормально. в четверг иду на узи. может наконец-то узнаю кто у нас будет. :-)
23 апр 2007, 10:36
Добро пожаловать к нам! Удачи на УЗИ! Хорошо вам рассмотреть малютку!
23 апр 2007, 10:54
Привет!!! Присоединяйся! Оставь о себе инфу - пополним статистику :) Хорошего тебе самочувствия и отличных данных УЗИ.
23 апр 2007, 16:21
Приветик! Молодец, что добралась! :) И что чувствуешь себя хорошо, тоже здорово! :) А на узи уже наверное скажут кто, на таком сроке видно :) Если только прятаться не будет особо тщательно, как моя хулиганка :))) А к кому идешь? :)
23 апр 2007, 20:19
privet, dobro pojalovat, izdorovia tebe i malyshu. ndaaa, u menia na etom sroke stesnitelnoi byla, potom privykla i nachala nam gordo vse pokazyvat :)
23 апр 2007, 16:28
Девочки, приветик! :) А я наконец то сегодня ходила в первую больничку встречаться с врачом :) Впечатление хорошее от врача, а от отделения жутковатое :) Мы разговаривали в палате, холоднющая, все из металла, бррр... И никаких удобств там что то не наблюдалось :) Я что то как то растерялась и не распросила попдробнее какие есть еще варианты и есть ли выбор, в следующий раз уже поговорю :) Да, еще врач советует рожать самой. Говорит непонятно зачем кесарево такой здоровой тетке :) А меня весь срок настраивали на операцию и я совершенно не готова, можно было упражнений специальных поделать, а я пробездельничала весь срок :)) Воть...
23 апр 2007, 17:58
Леночка, а к кому ходила?
23 апр 2007, 18:05
Кстати, действительно, а зачем кесарево то? А Василий Петрович меня тоже всегда принимал в простой смотровой - очень далёкой от совершенства :) Но я на это даже внимание не обратила. Он меня еще в первый раз спросил: "Какие есть вопросы и пожелания?" Меня интересовало только, чтобы малышка была сразу со мной, сразу к груди и ни на минуту от меня, а еще, чтобы клизму сделали, а то дома не до этого будет, когда схватки начнутся, так оно и оказалось, кстати. Он сказал, что это всё будет. Клизма по желанию :) Можно и не делать, но я просила. Он сразу сказал, что надо принести все свое - и постель и одеяла. И все для малютки.
23 апр 2007, 18:20
Ну я же уже такая.. гм.. взрослая девушка :))))) Мне об этом в поликлиннике часто напоминали и говорили, что мне конечно нужна будет операция :))) Ларочка, а палаты там как? Есть душ, горячая вода и туалет? Или это я уж совсем губу раскатала? :)))) Это конечно мне надо было сразу спросить, но что то я потерялась слегка. :) И еще, там везде в палатах так холодно? :) Это я именно о 1 обсервационном спрашиваю, ты же там рожала? :)
23 апр 2007, 20:27
Lenochka, a ty pomenshe vrachei iz polikliniki slushai. menai toje vse pytalis nastroit na kesarevo. no ne tut to bylo :) ia molchala kak partizan pro svoiu miopiu (-3) i pro sujenie sosudov v pravom viske posle travmy :) nichut ne jaleu ;) a Kegeli ia esli chestno toje ne ochen delala poslednee vremia - posle krovotechenia voobshe boialas shto-to delat, rasslabilas sovsem. no vse ravno pri potugah rabotala ochen neploho :) priroda, ponimaesh :)
AD
24 апр 2007, 13:40
Это точно :) Да я их и не слушаю особо, лишь бы не мешали :)) Просто настроилась уже на кесарево, вроде мне показалось, что так проще :) Ну посмотрим, подумаю еще :))
24 апр 2007, 15:26
Lenochka, ia ne za i ne protiv kesareva, koneshno nujno reshat po situatsii, dlia mnogih eto i vpravdu spasenie. dlia menia kesarevo bylo nepriemlimo ne tolko potomu shto pri moem jirke zajivat rana stala by ooochen dolgo, no i potomu shto ia chitala shto estestvennye rody - podgotovka malysha k vyhodu na svet, vkluchaia podgotovku legkih, iz kotoryh pod izmeneniem davlenia vyhodit jidkost i raspriamleautsa alveoly. a boli pri shvatkah ochen daje terpimye :) glavnoe ne toropitsa v bolnitsu s malenkim otkrytiem, doma i steny pomogaut :)
25 апр 2007, 11:32
Да я тоже за естественные роды, но видишь, так жизнь сложилась, что затянула я с этим почти недопустимо :) Ну да посмотрим :) В конце концов я далеко не первая и даже, думаю, не последняя :)))))
25 апр 2007, 16:38
Lenochka, vozrast - eto ne vajno. V Amerike ochen mnogo mamochek strashe tebia kotorye tolko reshautsa zaberemenet. Glavnoe shto malyshka i ty zdorovy, i slava Bogu uje skoro mai :) a to kak ona poiavitsa na svet menee vajno. polagaisia na Boga, na sebia i na vracha - on horoshii spetsialist.
23 апр 2007, 18:14
С твоей легкой руки, Ларочка, к Лопацкому :) Что то твои рассказы меня больше всего впечатлили :)
23 апр 2007, 18:25
Ларочка, как Настена? :) Как ты? есть еще какие то неприятные послеродовые ощущения или уже все забылось? :)
23 апр 2007, 18:31
Когда долго хожу или стою побаливают наружние органы :) Наверное, собираются обратно в кучку :) А так все супер!
23 апр 2007, 18:23
Нужно взять в роддом обязательно: - пеленки одноразовые для себя - мне очень пригодились во время схваток и потом на ночь стелила себе, чтобы не дергаться (использовала штук 5 - 2 в родзале, остальные в палате). само собой надо еще парочку для малыша - памперсы для себя - говорят брать 1-2 штуки, я использовала штук 5 - очень была довольна, пока к малышке привыкнешь, некогда следить за рокладками, в памперсе надежнее, правда не знаю, разрешают ли их, если есть швы. Позже в ход пошли прокладки :) - метсил или саб симплекс для малютки, у нас газики были на второй день, пока кто то привезет ребеночек намучается и вас намучает - полотенца бумажные, у меня ушло почти два рулона, то руки вытрешь, то ноги после душа, то просто постелишь под ложку, тарелку и т.д. - кипятильник и кружку, когда приносят кипяток, почему то всегда или кормишь, или спишь, в общем лучще иметь свой, когда малютка уснула, можно расслабиться и выпить чай с ромашечкой - мммм :) - камин обязательно! Если еще будет холодно, пусть будет дома на готове, если что - тродные привезут. Нам Василий Петрович нагрел палату своим камином, пока мы в родовой лежали, а после обеда Юрчик привез уже наш камин. Кстати палата была уменя одноместная, нормальная, светленькая, жалюзи, тумбочка, столик для медикаментов и прочего, люлька для малыша и моя кровать. Туалет прямо за дверью, а душ через пролёт. Душ мне помогала принимать санитарка, я ей дала 30 леев, она сразу в 13:00 за мной пришла, так мне разрешили вставать - через 6 часов после родов, потом вечером и утром. А дальше я уже сама справлялась, а первое время кружилась голова. - две простыни, но надо три: одну используешь в родзале, как ни старайся, а испачкаешь, другую стелишь в палате, но лучше на кровать постелить две, или под простынь лучше тонкое покрывало, у меня матрас был сверху клеенчатый и Юрка побоялся сразу мне простынь стелить, холодно, пришлось бежать еще за покрывалом. - одеяло в пододеяльнике сразу везите - подушку большую мне Юра привез позже, чтобы не было огромадной сумки сразу, одеяло второе тоже, его положила у холодной стенки. - две ночнушки, первую для родзала, вторую на потом Это я написала то, что есть ни во всех списках или другое количество :)
23 апр 2007, 18:43
Вот спасибо, солнце! Ценная инфа, нет ничего лучше свеженького опыта :) Ларочка, а малышку сразу во что одевала? Нужна ли теплая одежка или лучше легкий костюмчик и одеяло? А то я купила только легкие ползунки и кофточки, а костюмчик потеплее только нарядный :) Мамаша... :))))
23 апр 2007, 18:59
Акушерка сама выбирала из детского пакета одежку для дочи - все теплое - тирапсольское - ползунки, носочки теплые натуральные, не синтетика, кофточка с царапками+кофточка сверху, шапочка теплая байковая, в люльку я постелила на матрасик клеенчатый сначала байковую пеленку, потом одеяло теплое в пододеяльнике (смотрела там просто в одеяла заворачивают, но мне кажется пододеяльник необходим. одеяла ворсистые, лезут деткам в носик, ротик, не знаю... ), потом малютку ложила и укутывала этм же одеялом, как конвертик. Если будет тепло, можно меньше в одеялко кутать. В общем бери и теплое и нет, смотря на погоду. Ту пеленочку, на которой в родзале переодевают малыша, я сразу отложила в стирку, теперь уже погладила, и на память отложила вместе с первым костюмчком и бирочкой. Еще пригодились маленькие платочки , первое время малышка много срыгивала - Юра привез платочков 10 - постиранных и поглаженных, я их подкладывала на кофточку, после кормления
23 апр 2007, 19:08
Еще раз пребольшое спасибо!!! :)) Все проясняется все больше и больше :) А то какой то сплошной туман в голове стоял, какие то расплывчатые картинки... :) Пойду теперь за теплыми ползунками и носочками :))
23 апр 2007, 19:10
Если рожать будете с мужем или просто он будет во время схваток, надо ему сменную одежду - брюки, футболку, тапочки, халат можно купить одноразовый, но нам выдали. А то не пустят в отделение.
24 апр 2007, 13:37
Ага, мне про сменку сказали, только ничего не сказали про халат :) уточню при следующей встрече :)
23 апр 2007, 18:29
Василий Петрович сразу предупредил, что гарантировать, что будет свободна одноместаня палата он не может. Но мне было важно другое - я уж писала что. Но сейчас понимаю, что одноместная палата тоже ооочень важно!
23 апр 2007, 18:34
Вот мне говорили, что в ЦМиР условия лучше намного, но вы же меня и убедили, что в 1ой лучше врачи, так что ... по мне все отлично, только мужу пришлось сумку привезти, да камин, но что ради нас-девочек не сделаешь? :) Мне так даже надежнее, все свое - знаешь 100%, что чистое.
23 апр 2007, 18:47
Может быть там все изменилось за последнее время, но у меня там подружка рожала лет... 6 назад, я особой разницы (по сравнению с первой) не заметила :) Палата была какой то темной и тоже холодной, было осеннее межсезонье и тоже грели своим камином. Правда 6 лет для нынешнего времени большой срок :)
23 апр 2007, 21:29
Даже тамошние врачи говорят, что в первой рожать лучше.
24 апр 2007, 13:35
Значит мы выбрали правильно :) Марьяшка, привет? Как ты? Как тебе спится ночами? Я сегодня проснулась в пол четвертого и ни в одном глазу. :) причем странное ощущение в теле и особеннов ногах.. трудно объяснить, но непреодолимое желание встать и подвигаться :) Ну я не стала с ним бороться, пошла приготовила завтрак и часть обеда даже гы-гы :)) А потом проспала и не пошла в поликлиннику сдавать кровь.. воть... Интересно, у нас с тобой почти одинаковый срок, у тебя что то подобное бывает? :))
24 апр 2007, 17:55
Привет!!! Желание встать и подвигаться НОЧЬЮ у меня не возникает никогда :) Особенно сейчас. Очень редко бывает бессонница, в основном сплю с перерывами только на туалет :) Причем вставать очень не хочется - пуз большой, все внутренние органы побаливают. Ложусь спать - отключаюсь мгновенно, иногда даже не успев положить голову на подушку :) просыпаюсь утром в одно время с мужем, чтобы вместе позавтракать и проводить его на работу. Днем не сплю, т.к. бессонница ночью бывает у меня только если я днем спала, но правда не всегда. А вообще двигаться с каждым днем становится все труднее, живот тяжелый, спина устает. Но на улице я этого не показываю :) Хожу с гордо задранным носом, с полуулыбкой, бодрым шагом, прямой спиной :))))) Прохожие в основном улыбаются :)))) А вообще быть беременной - здорово, главное чтобы не постоянно :)
25 апр 2007, 11:17
Приветик, Марьяш :) И не говори, пуз у меня тож вымахал будь здоров, а еще ведь 3-4 недели.. правда это надеюсь максимум :)) Ты молодец, что не спишь днем, а у меня не получается :) Я тоже встаю вместе с мужем, готовлю ему завтрак, провожаю на работу, а потом заваливаюсь на 5 минут полежать и сплю еще часика 2, а то и 3, жуткая соня стала :) Потом только сажусь за работу :) Сегодня решила не ложиться, но что то так устала от принятия душа, намазывания себя кремом и завтрака, что все таки прилегла... на минутку, как обычно... Получилось как всегда. :))) Марьянка, а сколько ты прибавила килограммов? Я аж 12, врачи говорят, что не много, а мне кажется, что многовато, ведь еще не конец срока, а норма вроде 13... ех... :)
AD
AD
25 апр 2007, 13:10
Леночка, а сейчас перестанешь набирать, а в последние недели 2 можешь вообще похудеть, так что считай в норму уложилась :)
25 апр 2007, 13:19
Ну если так, то это класно! :) Ларис, а вот еще вопросец назрел :) Ты говорила, что молоко пришло на 3 день, а что делали эти 2 дня? Везде пишут, что начинать со смесей жутко вредно, водой поить тоже. Вроде тех нескольких капель молозива хватает ребенку на первые пару дней... Это так? Что делали вы и какое у тебя сложилось об этом мнение?
25 апр 2007, 13:30
Нам хватало и молозива - ничем не допаивала, молозиво трудно идет, малыш ест долго и часто, карусель еще та - меняешь-кормишь-сцеживаешь-убираешь и раскладываешь все по местам-меняешь-кормишь-сцеживаешь-убираешь и раскладываешь все по местам..., и так круглые сутки, еще на второй день и животик прихватило, но что делать? и сцеживать надо обязательно именно молозиво - это моё мнение, правда не в первый день, я начала сцживать к концу второго дня - когда почувствовала, что грудь стала больше наливаться, сигнал о том, что уже молочко наступает и надо ему дать зелёный свет, потому как оно густое, если застоится, потом ооочень трудно пробить "пробку".
25 апр 2007, 13:34
Продолжаю мучать вопросами :) А сейчас? Молочко сцеживаешь? Тоже столько мнений за и против... :) Большое спасибо, что отвечаешь, прекрасно понимаю, что времени на это мало, но я могу и подождать :)
25 апр 2007, 14:00
Сцеживаю немного до - чтоб прошли "микробы" :), и погуще было для малышки молочко, они ведь наедаются не от качества, а от кол-ва, а заднее молоко чуть погуще, но опять таки - немного, сцедишь много - быстро устает сосать, так что Настеньке достаеться и легкое переднее молочко и то, что погуще и добывать сложнее. После кормления не сцеживаю. Но все индивидуально, кто то жалеет, что не сцеживал до последней капли - говорят были проблемы, у меня пока слава Богу. Мне врач сказал, главное не упустить момент "молозиво в молоко", а потом будешь сцеживать до посленей капли - оно пребывать будет еще больше - природа, типа не хватает малютке, организм гонит больше, только и будешь делать, что кормить, да сцеживать.
25 апр 2007, 21:32
Ларочка я еще уточню, не упустить момент перехода - это значит молозиво сцеживать, а молоко - нет? А как уловить этот переход? И еще, а зачем молозиво сцеживать, его что, так много, что дитеныш не съедает за одно кормление? И когда оно пришло? До родов еще? или сразу после? Тут девочки многие говорят, что с недельки тридцатой, а у кого то и раньше капать начинает, а у меня за все время всего пару капелек было :)
26 апр 2007, 12:26
А у меня и вовсе никаких капелек не было :( Я думаю, может к родам что-нить пойдет?
26 апр 2007, 15:05
devonki, pristtstvie ili otsustvie moloziva ne pokazatel. U menia s 24 nedelki bylo more, ia po nocham prosypalas s mokroi nochnushkoi. a moloka sovsem malo :( molozivo jeltoe, moloko beloe, raznitsa vidna. ia ne stsejivala molozivo i jaleu. esli stejivaesh, otrkyvaesh te kanaly kotorye mogut byt zakrytymi, koroche gotovish dorogu dlia moloka :)
25 апр 2007, 13:53
У меня уже все 14кг есть :) Решила не париться по этому поводу, т.к. мне кажется, что чем больше я о весе беспокоюсь, тем больше его набираю :) Тем более, что уже совсем немного осталось, да и при грудном вскармливании на диете посидеть придется, так что думаю, лишнее уйдет.
25 апр 2007, 21:36
Ну и пральна, нам париться вообще вредно :)) и потом у каждого своя норма, ты худенькая, а худенькие набирают больше :)
24 апр 2007, 12:18
Привет всем! А мы только что принимали воздушные ванны с часик, постригли первый раз ноготочки на крошечных пальчиках Делали массажик и упражнения рефлекторные - прикольно! до жути!
24 апр 2007, 15:12
moia sportsmenka obychno ot vsiakih uprajnenii otkazyvaetsa - tolko esli ona ooochen v nastroenii pozvoleaet mne ee terebit :) zato na jivote lubit lejat i derjat golovku, pravda toje kogda v nastroenii i ne hochet kushat :) eshe ona obojaet sama lejat i dergat nojkami i ruchkami - vot takoi vot individualist rastet :)
24 апр 2007, 12:26
Девочки родившие, а что вы кушаете? Мне многого не надо, раздражает, что нельзя ничего из соков, фруктов и овощей, я без этого НИКАК!!! Просто с ума схожу. Мы тут с мужем считали, сколько яблок я съела за 9 месяцев - получилось около 200 кг, это кроме фруктов других и овощей :) Я всегда ела не меньше 4 яблок в день. :( А теперь что кушать то, я еще на 2,5 кг похудела, мня это, конечно не огорчает особо, но все же. Сейчас ем творог - 4%, кефир - 1%,мясо белое без шкуры, на завтрак кашу на воде - овсянка, гречка, рожь, и все - больше ничего нельзя из того, что люблю...
24 апр 2007, 13:31
Ларочка, привет :) Я еще не мамочка, но мне подвернулась статейка о ГВ, может и тебе будет интересно :) Естественно, я не приняла ее как руководство к действию, но мне показалось это интересным, люблю развенчивание шаблонов :)))) http://ligamaterey.ru/content/view/157/44/ Нажми Ctrl+F и вставь "У кормящей матери должна быть строгая диета" там как раз об этом :)
24 апр 2007, 13:42
Ну, многие продукты надо проверять. Вообще мне мой акушер сказала по яблоку (только не красные) в день можно, но опять же надо смотреть на реакцию по маляве. Я и молоко пила и у дочи это вздутие не вызывало. Ну и вообще к 3 месяцам надо полностью восстановить свой рацион,так что потихоньку надо пробовать все:) Единственное,что я исключила вообще-это сильные аллергены: кофе,какао, все красные овощи и фрукты, все специи. Ни разу не было ни дерматитов, ни аллергий,чего и вам желаю!
24 апр 2007, 15:19
http://www.agu.narod.ru/lact/nutrition.htmll, posmotri sylku. voobshe-to, sovetov more, vse shodiatsa k tomu shto nujno vs ei po nemnojku. iz alergenov - ryba, iatsa, tsitrusy, a takje ovoshi frukty s naturalnymi krasiteliami - pomidory itd. ia poka shto em toje daleko ne vse, tak kak my i tak s jivotikom strashno muchaemsia. a ty pytalas iabloki pechenye est? ochen vkusno, a glavnoe hot kakie-to vitaminy ;)
24 апр 2007, 18:11
Ларочка, я еще не родила, но уже заранее огорчаюсь - у родителей на даче такая вкусная клубника растет, черешня... Особенно клубники так хочется... Но видимо, не мое это лето :)
24 апр 2007, 22:29
Как мне говорили мамочки и потом я сама убедилась - что не ешь, все равно животик будет пучить (это если вы не из тех счастливчиков, которых не мучает животик). Так что я ем все, кроме бобовых и красных овощей-фруктов. Ну и конечно свежие фрукты-овощи только сейчас (начиная со второго месяца) начинаю вводить осторожно.
25 апр 2007, 08:14
Эх, не видать мне в этом году свежей клюбнички :( Зеленую ее что ли есть... :))))
25 апр 2007, 11:18
ндя... а еще малинки черешни и вишен????? Пойду повешусь, пока не поздно :)))))
AD
AD
25 апр 2007, 11:58
Это жестоко... У нас на даче такая клубничка... а черешенка?.. вишня... А если кипятком обдавать или проваривать чуток, то можно? или все равно алергенно?
25 апр 2007, 12:02
Ага, просто чудовищная несправедливость :) Насчет проваривать, не зна.. надо в инете порыться. Ну кто нам виноват? Надо было подгадать роды под осень :)
25 апр 2007, 17:09
vot toje neplohaia sylka. Hotia ia soglasna s Lori - shto ne esh, jivot bolit :) http://www.ktanim.narod.ru/dieta/main.html
25 апр 2007, 20:21
Девочки, я советую держать строгую диету 1,5-2 месяца (каши,творожок,булочки, бульенчики),а потом потехоньку вводить каждый день новый продукт! Когда моей малой было 1,5 месяца я начала есть помидорки, и ни чего нормально. зато как-то не могла удержаться и съела красное яблоко, так малую сразу обсыпало! Старайтесь не есть того, что крепит (например рис), а если наоброт масика закрепило, тогда есть то-что слабит!
24 апр 2007, 18:09
Лена, я вспомнила, что ты вчерась сомневалась по поводу ЕР или КС. Ну так вот, у моей подруги знакомая в 42 года рожала сама, очень хорошо роды прошли. Разница только в том, что это у нее третий ребенок. Ну а что касается возраста, тут наверное нужно учесть состояние твоего здоровья - сердца, почек и т.д. Если все в порядке, то может и стоит попробовать. Тем более что в любой момент можно КС сделать. А вообще, главное - результат: чтобы мама и дочура здоровыми были :)
25 апр 2007, 11:22
Спасибо за хороший примерчик! Очень я хорошие примерчики люблю и уважаю! :) У меня в прошлом году тож ровесница знакомая сама родила, в 41 то есть. Но у нее второй. Хотя говорят, что если перерыв больше 10 лет, то количество уже не важно. :)) А со здоровьем тьфу-тьфу, если бы не беготня в свое время по врачам с мамой, я бы только сейчас узнала не понаслышке, что такое наша медицина :))
25 апр 2007, 11:52
В моем примере перерыв был 17 лет :)
25 апр 2007, 10:00
привет!!! Вот начиталась... Лара спасибо за советы, я все учту. я тоже собираюсь рожать в первой. к кому мне пойти? как вы нашли врачей? по знакомству или вас просто направили? завтра на УЗИ иду, уже жду не дождусь когда будет завтра. так хочу посмотреть кто там и как там дела у малыша. аж работать не могу. :-)
25 апр 2007, 11:26
Приветик! Отлично тебя понимаю, сама на узи ходила как на праздник :))) А врача только начни искать, советами просто засыпят :) У меня, например, знакомых врачей нет, мне дали несколько контактов, и реально знакомые и девочки из форума, я выбирала уже интуитивно, потому как другого способа выбрать не нашла :))) А еще у на есть Сандочка, эксперт по врачам из первой больнички ;) Ты ей говоришь кого выбрала, а она говорит что о нем слыхала :)) Только ей сейчас некогда часто заходить, она уже мамуля :))
25 апр 2007, 13:14
меня к Василию Петровичу послал мой гинеколог, я у Сандочки спросила, в инете покопалась - получила хорошие отзывы о нем - и больше никого и не искала. Но одно скажу, ему благодарна, как врачу, но акушерке тоже отдельная благодарность! Как бы так совместить? Акушерку я не выбирала, скорее всего попала на ее смену, вряд ли они работают в паре всегда.
25 апр 2007, 17:07
akusherok k sojaleniu ne vybiraut - no oni vsegda na smene po dve, i vrach mojet vybrat tu poluchshe kotoruu on predpochitaet. v moem sluchae tak i bylo - znakomili menia kak tolko pribyla v rodzal s odnoi, a cherez polchasika moi vrach razbudil vtoruu :) mejdu prochim ochen rekomenduu, Galina Struts, prekrasnyi professional, i ochen ochen dobryi chelovek.
25 апр 2007, 11:29
Девочки, приветик! А вот еще вопрос: где берутся одноразовые пеленки? А кто то покупал одноразовые трусы и есть ли они у нас? :)
25 апр 2007, 11:56
Одноразовые пеленки в аптеке :) Я их там приобрела. Про одноразовые трусы не слыхала, обзавелась памперсами для взрослых. Сумку собираем? :)
25 апр 2007, 12:04
Ага, а ты? Собрала уже? :)
25 апр 2007, 13:40
Собрала почти все нужное, осталось в сумку упаковать. Детские вещички еще досыхают после стирки, пеленки ждут глажки. Завтра иду к врачу на осмотр :) Интересно, чего скажет :)
25 апр 2007, 13:19
Пеленки в аптеке, но дорогие до жути, надо посмотреть на центральном рынке по чем дорогие - пока берешь парочку не заметно, а вот, когда малыш появится - уходит около 5 в день, то пока меняешь - пописает, то когда воздушные ванны принимает, без памперса хоть пару раз в день должен малыш поспать - а они по 4-5 леев почти штука. Вот я думаю маклер купить, посмотреть по чем там оптом памперсы и пеленки и от скольки опт начинается. Кстати,это тему можно будет развить - можно совместно покупать. И еще, если кто о на центр. рынке будет искать - подскажите по чем они там памперсы и пеленки, пожалуйста.
25 апр 2007, 13:24
Трусы одноразовые сеточкой я брала в Москве, до сих пор в них и дома хожу - стираются отлично. Очень довольна, потому как прокладка уже достает, за 9 месяцев забывешь про неё - балдеешь, а тут она парит уже вторую неделю, еще и трусы!!! А так трусики сплошная сеточка - уже полегче. Ьак что, если есть возможность - поищите здесь. Может в каких то специализированных магазинах, где все для деток и будущих мам.
25 апр 2007, 13:45
Слышала, что самые дешевые памперсы в Метро продаются. Дешевле даже чем на рынке. Но сама не проверяла.
25 апр 2007, 13:55
Да муж брал по 156 леев в Метро, на рынке по 180 за 78 штук.
26 апр 2007, 09:46
+1
AD
26 апр 2007, 10:47
а какой фирмы памперсы?
26 апр 2007, 09:44
были в Феличии раньше...
26 апр 2007, 10:45
одноразовые трусы для роддома есть в канполе , в элате например на первом этаже (в бэби холе и т.д), там же есть одноразовые пелёнки- впитывающие типа памперсов
26 апр 2007, 11:46
Спасибки, Хэтти :) Элат у нас тут рядом, сбегаем :)
25 апр 2007, 11:43
Я видела такие пеленки в фидеско, Жамбо.
25 апр 2007, 17:10
Devochki, segodnia Nastenke I ispolnilsia mesiats! Pozdravlaum devchushku i Nadiushu! rasti bolshoi, Nastenka, bud zdorovoi, i prinosi roditeliam mnogo mnogo radosti!
25 апр 2007, 17:18
Поздравляем Настеньку и Надюшу с первым месяцем их "раздельного" проживания!!!! Здоровья им, цветущих, сладких и довольных щечек!!!!!
25 апр 2007, 17:47
Спасибо за поздравления!!! Завтра мы идем в поликлинику,нам расскажут насколько мы выросли и прибавили в весе...этот маленький комочек растет прямо на глазах!!! Так прикольно,каждый день новый человечек! Супер просто! Леночка и Марьяночка уже начали сумки собирать,как я посмотрю...май уже не за горами,еще чуток и вы уже встретитесь со своими манюнями!!!! Фотки малюток смотрю и балдею....Ларочка,такой комочек хорошенький!!! И все такие разные,а еще говорят,что маленькие дети все друг на друга похожи-не правда все это!
25 апр 2007, 19:30
Надюша, мои поздравления! Здоровья, удачи и счастья! Пишу одной рукой, сегодня наша Настена такие концерты устраивает целый день - думаю, что животик :(
25 апр 2007, 21:43
Надюшка, поздравляю с именинницей! Здоровья ей и всегда хорошего настроения! И вам с папулей того же! :) А малыши и правда все разные, но я это стала замечать только когда своего ждать стала, а то тех пор все были одинаковыми! :)
25 апр 2007, 17:17
a my segodnia nakonets popali v polikliniku. plakali ochen goriko kogda provaktsinirovali... zato nas obmerili - uje 57 cm, budet vysokaia kak papa s mamoi :) i vrode 4,300 kg ;) pohvalili nashi skladochki i shechki :) pravda menia ispugal nash semeinyi vrach - skazala shto-to pro malenkii rodnichok. idu ryskat i iskat normalnye razmery rodnichka i chem chrevat malenkii rodnichok, hotia ponimau shto vs ehorosho, i nasha semeinyi varch nu ochen daleka ot problem zdorovia novorojdennyh :) u nee eshe u samoi molochko na gubah :)
25 апр 2007, 17:28
Своего семейного врача я уже давно не слушаю. Создается такое впечатление, что медицина идет вперед, а наши семейные врачи (надеюсь, не все) остановились на знаниях, полученных в институте из древних книжек. А вы заметили, что в поликлиниках абсолютно отсутствуют признаки компьютеризации? Ведь наверняка существуют какие-то медицинские интернет-ресурсы, библиотеки и пр. средства повышения квалификации, обмена опыта и т.д. Я не утверждаю, что инфа, размещенная в и-нете, на 100% верна, но по крайней мере получение дополнительной информации подтолкнет врача к более детальному ее изучению...
25 апр 2007, 17:51
ой,как я с вами согласна!!! эти семейные врачи-просто страх и ужас!!! такое впечатление иногда создается,что я знаю больше нее. Поэтому для малышки педиатора мне посоветовала моя врач,что роды принимала,она сама своего ребенка консультирует у этого врача...поэтому поликлиника-это неприятная необходимость :( для галочки ходить будем.
25 апр 2007, 18:33
u menia toje poluchaetsa double jeopardy - dvoinaia obiazanost :) Hodim k Virginii Josan, pediatr iz 1 bolnitse - jal tolko ona tak zaniata i doma ne prihodit. super professional! vse, menia zovet Tudoritsa, vesh tseluu!
25 апр 2007, 21:18
девченки всем привет! Я к вам заглянула с раздела "Хочу ребенка".Поздравляю всем молодых мамочек и будущих тоже.Я с мужем планирую уже очень давно малыша ,но пока ничего.Хочу набраться у вас оптимизма.Скажите кто из вас долго планировал ?Если вам не в тягость расскажите свои истории.
26 апр 2007, 12:57
Привет! Не знаю, насколько это считается долго, но мы планировали 1,5 года. Первое время не особенно волновались, но потом как-то тревожно стало. К врачам особо не ходили. Муж не ходил вообще, я ходила пару раз, сдавала анализы на инфекции и пр., все было в порядке. Предлагали проверить проходимость труб, но я не решилась. Сдала анализ на гормоны, сказали, что с моими гормонами забеременить нереально, нужно лечить, но я опять не послушалась (т.к. вычитала в и-нете инфу о гормонах, которые зашкаливали, и узнала, что это по сути не принципиально, да и врача-эндокринолога хорошего не знаю), и в следующем же цикле забеременела :) Что, по моему мнению, нам помогло: 1. Смена места работы. Сама работа мне оооочень нравилась, но с начальником моим были проблемы серьезные. Очень серьезные. Стрессы постоянные. Начались проблемы с циклом, нервные срывы 1-2 раза в неделю, особенно в последнее время. Сменила работу через год после начала планирования беременности. Новая должность в новом отделе, работа менее напряженная, начальник и коллектив просто супер! Успокоилась, выбросила валерианку и новопассит. Цикл пришел в норму. 2. Принятие фолиевой кислоты и витамина Е. Прямо перед зачатием пропила курс и того, и другого. 3. Отпуск на море больше 7 дней (откуда собственно и привезли подарочек :))) 4. Я верующая, поэтому еще один пункт: перед этим отпуском особенно сильно просила Бога подарить нам здорового малыша. Нас услышали :)
26 апр 2007, 15:10
my muchalis 4 goda. i laparoskopia byla, a ovuliatsia tolko pri stimuliatsii. U menia voobshe tsikl otsustvoval, kak-to raz do polgodika dotianula svou amenoreeu. vrachi govorili shto pomojet tolko EKO. Ia ne ponimala pochemu - u menia je truby byli v poradke, u menia problema byla v iachnikah. potom nashla vracha kotoryi v menia veril. za 4 mesiatsa 2 raza nastupila ovuliatsia, i 2 raz poluichilos zaberemenet :) Beremenost protekala normalno, rody estestvenye. Tudoritse seichas pochti 6 nedel :) tak shto glavnoe v sebia verit, i kak skazala i Marianka, verit v Boga i v to shto vse u tebia obiazatelno poluchitsa.
26 апр 2007, 13:27
Побывала у вас в разделе. В общем-то наша история зачатия довольно проста оказывается. Но в любом случае желаю вам побольше оптимизма и веры. Есть хорошие статьи, внушающие оптимизм, на сайте mariamm.ru Там же и истории сложного зачатия, в свое время зачитывалась. Удачи вам!!! И наш беременный ааааааапчхиииии!!!
26 апр 2007, 10:13
Девчонки!!! У нас мальчик будет. Сказали что все нормально. Плод развивается хорошо. Ну я стараюсь в принципе чтобы все было хорошо. Так все интересно. Ноги отекают у меня. не знаю что делать. Что вы пили? мне дали попить почечный чай и аскорутин, еще метионин но я его нигде не нашла.
26 апр 2007, 10:52
а какой у вас срок?
AD
AD
26 апр 2007, 11:50
Поздравляю! Молодцы! :) А от отеков попробуй морсик из клюквы. Берешь клюкву, засыпаешь сахаром, потом берешь ложку, разминаешь и заливаешь водой :) Вкуснота! И витаминов море и мочегонное отличное :) А еще сиди поменьше, ты наверное работаешь и работа наверное сидячая как у всех нас :)
26 апр 2007, 13:03
Лен, а где ты клюкву берешь? У меня с отеками та же проблема, вечером на ножки страшно смотреть. Кстати, ни сроке 20 недель от отеков помогает движение, у меня тоже немного отекали тогда ноги, но стоило подвигаться, ножки приподнять, и все нормализовывалось. Это от сидячей работы. Тогда отеки пропали, как только я в отпуск ушла. А вот сейчас прям не знаю, что делать :( Успокаиваю себя тем, что уже недолго осталось :)
26 апр 2007, 13:56
На центральном рынке бабуськи продают. :) Может и еще где есть, но не знаю :) А на рынке в тех рядах, где продают горы вяленого чернослива, орехов и солений, ну ты наверное знаешь, ближе к входу с Бендерской :) 60 леев кг, но его надолго хватает. Я уже давно не покупала, потому что отеки вроде прошли как перестала на работу ходить. Правда сейчас опять есть немного, надо еще купить :)
26 апр 2007, 14:26
Центральный рынок - это так далекооооо... Надо мне присмотреться на местном чеканском рынке, может есть, но я не замечаю...
26 апр 2007, 15:36
я в Метро видела мороженную
26 апр 2007, 13:06
Поздравляю с мальчиком! Скоро у нас число мальчиков догонит число девочек :) Будут еще за невест драться :)
26 апр 2007, 13:58
Девули, может новый топ завести? А то уже большеватый получился, долго грузится :)
26 апр 2007, 14:27
Хорошая идея. А то при каждом новом ответе приходится ролик на мышке со всей дури крутить, чтоб дойти до места, где остановилась :)
26 апр 2007, 14:09
У меня 19 неделя заканчивается. Клюкву с сахаром, если сладко получится пить буду если нет - хоть танком тащи не выпью. Но все равно попробую. Уже недели две у меня отекают ноги. Работа сидячая, уже надоело и сидеть мне. Ну еще немножко потом набегаюсь. Вечером с работы прихожу - кушаю как с голодного края вернулась, потом уже после еды и гулять не охота. Мне все говорят что иди гуляй часа два, может стоит послушаться?
26 апр 2007, 14:20
Накидай побольше сахара будет сладко :)) А вообще конечно там вкус на любителя, просто мне очень нравится :) С сидячей работой полностью от отеков мне избавиться не удалось, уменьшить получилось опять же той же клюквой :) Попробуй вставать и ходить почаще. Я все время зарабатывалась и забывала, что это нужно :)) Еще, конечно, соленое надо ограничить, а лучше исключить. :) Газировку тож на фиг, и вместо соков лучше просто чистую воду морсик или травки. Ну это из моего опыта :)
26 апр 2007, 14:24
Гулять нуно. Берешь спутника за руку и вперед на вечернюю прогулку. Благо сейчас тепло...
26 апр 2007, 15:17
Девочки, завела новый топик, перебираемся или как? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325