Меню

♥!♥!♥! КАНАДА -104 ♥!♥!♥

AD
09 апр 2007, 14:24
Добро пожаловать :-) ! Oh-la-la и Belka , лёгких родов в этом топе :-)!!! Наша статистика: http://canadianbabies.sitecity.ru/ Старый топ : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27471107
09 апр 2007, 15:18
легких! быстрых! радостных! (с транслита)
09 апр 2007, 16:44
НУ, готова? Кто вперёд пойдёт? ;) (с транслита)
09 апр 2007, 16:43
Гы-гы, вот и новый топик. Спасибо за пожелания. Пойду сегодня ка доктору, побеседуем. Она то мне обещала, "пооткрывать", а я побеседую об альтернативных методах. Интересно, что дей хом наш сегодня не работает, брать сына с собой, или отвлекать мужа? ;) (с транслита)
09 апр 2007, 16:47
А вообще, да, мне пора, а то пару последних топиков болтаю ни о чём сама с собой, чтобы держать топики "на плаву"... Мдаа, надо нам новых беременных! (с транслита)
09 апр 2007, 16:57
зато так приятно поговорить с хорошим человеком))))))) (с транслита)
09 апр 2007, 23:20
А помнишь описывали какой-то напиток с шампанским, не хошь попробовать? Хотя я чего, только не пробовала, а помогли обычные пельмени, видно придавили там все. Теперь все шутят, как только пельмени готовим, так все на живот и смотрят....
09 апр 2007, 23:43
:-) кто бы мог подумать?! у меня тоже есть пельмени в холодильнике... и вареники...
09 апр 2007, 23:48
Фигня всё это, я пельмени через день ем. И полы на коленях мою/протираю регулярно. Иногда приходится побегать с сыном... Ничего не работает! (с транслита)
09 апр 2007, 23:54
Значит не много ешь, а ты так до изжоги (шутка). Говорю, жди вечера... Я тебе дам установку на "ДОБРО" (помнишь у Кашпировского?)
09 апр 2007, 23:59
Помню когда первого рожала, так совет был рассыпать коробку спичек, желательно на лестнице , и по одной ходить собирать, только накланяться честно. Говорили работает. Я не пробовала.
10 апр 2007, 04:24
ну так теперь у тебя есть шанс попробовать! ;-)
10 апр 2007, 04:32
Чет не проходит пока установка :) Ходили в гости только-что, наелась там, выпила безалкогольного напитка, типа сайдер с пузырями, может подтолкнёт? А вообще, должны были назначить апойнтмент на завтра по поводу возможного кесарева на среду, но никто не позвонил... :( (с транслита)
10 апр 2007, 19:04
а зачем тебе кесарево?
10 апр 2007, 21:37
У тебя дью дей когда?
10 апр 2007, 21:58
15 апреля. (с транслита)
11 апр 2007, 00:45
ААААААААААААААА, тада ждемс ...
Ну не гневи Бога! Ну нельзя так! :-) Я понимаю кесарево по показаниям, а так... Ну нельзя...
09 апр 2007, 17:33
спасибо за наставления, я хоть бы сейчас, если бы я музыку заказывала ;-)
09 апр 2007, 19:46
В энтом деле главное настрой и хорошее настроение ;-)
AD
AD
Это Я
09 апр 2007, 23:17
Наташа офффф.... как магнезиум пишется на английской мове?
09 апр 2007, 23:31
Лови : Magnesium :-)
Это Я
09 апр 2007, 23:40
Пасиб!!!
10 апр 2007, 00:46
Какие новости? Выделения прошли? (с транслита)
Это Я
10 апр 2007, 21:37
Выделения прошли. Начало тошнить, особенно по вечерам, вешалка, старшой так поглядывает на меня? Вчера спросил, чего я за ужином вина не выпила, а я говорю, за каким ужином, я не ела сегодня вечером, а он говорит "Странная ты какая-то". Наверное скоро раскусит.
10 апр 2007, 21:56
Хорошие новости! Продолжаю держать кулачки! :) Прикольно, сын переживает! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
09 апр 2007, 17:02
Вопрос к Белке!!! Повторяю с прошлого топа. Матрас в детскую кроватку где покупала, я помню ты активно интересовалась. (с транслита)
09 апр 2007, 17:34
я тебе в прошлом топе ответила. Я там умничала умничала, пока не заметила, что новый топ открыт хе-хе
09 апр 2007, 18:15
Спасибо,посмотрю. Может ты помнишь ближайший интерсектион? (с транслита)
09 апр 2007, 18:39
2673 Steels Ave West, M3J 2Z8, тел (416) 288-9167 Baby Furniture Warehouse
09 апр 2007, 19:09
С-П-А-С-И-Б-О! (с транслита)
09 апр 2007, 19:23
на здоровье! :-)
10 апр 2007, 21:33
Глубоко беременные, Вы ещё не родили :-) ? Не забудьте сестёр, как свершится, мы за Вас переживаем! :-)
11 апр 2007, 18:18
да... спасибо за заботу! мне моя бер-ть уже снится в буквальном смысле. Но вот нонсонс, ни разу не приснилось, что я уже наконец родила... :think к чему бы это?!
11 апр 2007, 04:05
Наш отчетик. Во вторник, 20 марта мне нужно идти к 10:30 делать биофизический профаил (узи - смотрели количество околоплоднух вод, сердцебиение, + еще что-то, шевеления ребенка, затем измеряли сердцебиение в динамике. Заодно смотрели нет ли схваток. Это все, чтоб понять можно ли ждать до пятницы или нужно стимулировать сегодня). В 9 часов мы просыпаемся, и начинаем собираться. У меня потягивает низ живота, и, как мне кажется, Брекстоны сильно уж участились - я оцениваю примерно раз в 5 минут. В 10 мы выходим и идем в госпиталь - идти туда мин 25 примерно. По дороге приходится останавливаться и пережидать особо сильные "Брекстоны". Я подумала, что это странно, обычно мне останавливаться не приходится. Из-за этого мы опоздали на 10 минут, но узи еще только в 11. Узистка смотрит, говорит все в порядке, 8/8, стимулировать сегодня не надо. Переходим через коридор, палата в которой оценивают состояние роженицу при приеме - будут мерять сердцебиение. Заоодно смотрят на хатки. Итак - схватки идут с частотой 3-5 минут, но вид у меня цветущий, в принципе ничего особо не болит. Результат - если роды не начнутся раньше, то будут стимулировать в пятницу. Идем домои. Время - около 12. Схватки становятся более болезненными и останавливаться приходится чаще. 13:15 мы дома. Обедаем. Я начинаю думать что это все-таки оно, и собираю сумку в госпиталь. 17:35 мужу приходится массировать мне поясницу, иначе пережить очередную схватку тяжело. Засекаем время между - интервал все тот же - 3-5 мин. Решаем ехать в госпиталь. 18:05 мы на месте. Раскрытие - 1 см. Моя врач предлагает на вубор - ехать домой или оставаться. Остаемся. 22 часа - раскрытие все то же 1 см. Мне колют димедрол - на схватках все так же больно, и муж массирыет поясницу, но между я теперь проваливаюсь в сон. 24 часа раскрытие 5 см - предлагают епидурал; я соглашаюсь. 2 часа ночи - раскрытие 6.5 см. Прокалывают пузырь. Воды зеленые. 3 часа ночи - раскрытие 7 см. Врач педлагает стмулировать - я прошу еще пол-часа (вдруг дело пойдет быстрее :)), но чуда не случается. Куда-то изчезает весь медперсонал. Появлятся только через 2 часа. Раскрытие - 8 см. Начинают стимуляцию - но чуда опять нет - полное раскрытие только к 9 утра. 9 утра - раскрытие полное, потуг нет. Ждем до 10:45. Схватки по-прежнему раз в 2-5 мин. Потуг нет. Проверяем, могу ли я "вытолкнуть" ребенка волевым желанием - вроде как могу. 11 часов - начинем толкать. Муж помагает :)). 11:35 у ребенка на схватках падает сердцебиение. Хотять тянуть вакуумом, муж оттягивает еже на несколько "потуг". 11:55 мы родили. Руки-ноги синие. Не кричит. Дите уносят на стол чуть подальше и два врача из детской реанимации откачивают воду из легких. Мне зашивают разрезы, но я этого практически не замнечаю - слежу за манипуляциыми над ребенком. Дочка наконец кричит. Ее пеленают и приносят мне. Апгар -3/8.
11 апр 2007, 04:13
Ух-ты! Долгоо... Как сама? Как доченька? А вес/рост какой у неё? Ещё раз поздравляю и желаю всего хорошего! (с транслита)
11 апр 2007, 07:34
Узе отошла :). Рост 51.5, вес когда родилась бул 3390,асеичас ыже 4200 - растем :). (с транслита)
11 апр 2007, 09:05
Молодец, девулечка! Пускай растёт здоровенькой и хорошенькой! И тебе, мамочка, здоровья! :) (с транслита)
11 апр 2007, 07:02
Молодец! Представляю как ты устала и перепугалась. Как дочурка? Растите здоровыми и умными, набирайтесь сил! (с транслита)
11 апр 2007, 07:35
Spasibo!
AD
AD
11 апр 2007, 14:28
Поздравляю, растите здоровыми :-)
11 апр 2007, 18:13
Бог ты мой! ну вы молодцы, представляю как тебе пришлось понервничать... роды сутки - тоже круто, главное что с бейбичкой все в порядке! Бедный малышик ему пришлось очень тяжело в родах! вау, хорошо как что все у вас уже хорошо! ПОЗДРАВЛЯЮ! и за смелость твою и выдержку тоже!!!
12 апр 2007, 04:26
Спасибо! Мне муж помагал - и морально и физически, когда медсестру исчезали (почти все время), вернее му с ним вдвоем рожали :)), а дочке действительно пришлось несладко. (с транслита)
Молодцы вы обе! Здоровья вам крепкого! :-)
12 апр 2007, 04:27
Спасибо всем за поддержку и теплые слова!!! Удачи вам и быстрых, легких родов! (с транслита)
12 апр 2007, 17:06
и тебе спасибо за пожелания!
13 апр 2007, 04:33
Да уж! Герои вы все трое. Поздравляю ещё раз! Дочку-то покажешь? :)
14 апр 2007, 22:13
ой бедненькие,намучались..ну вообще Молодцы! крепкого-крепкого здоровья вам!выздоравливайте и ростите большими..поздравляю с рождением малышки! p.s. извеняюсь что поздно с поздравлениями и вообще пропала..с этим переездом времени не было и уже вторую неделю мучаюсь с telus чтобы подключили интернет -а они только каждый день обещают и ничего не делают.. всем беремепнным много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ от меня! легких вам родов!
11 апр 2007, 16:44
Всем будущим мамочкам здрасти :) В Выходные будет baby show: http://www.babytime.ca/ Кому интересно.. ;) (с транслита)
11 апр 2007, 18:16
а это впервые устраивается или уже кто-то на нем был? стоит ли туда идти?
11 апр 2007, 18:45
Я думаю не первий раз, но по телевизору показывали выглядело заманчиво. Я сама не была, новичок;) Там всякие штучки интересные есть, можно сХодить посмотреть. А кто то может посоветовать где лучше детскую мебель, веши покупать? (с транслита)
11 апр 2007, 19:27
на счет дет.мебели и вещичек - это смотря как ты на это смотришь. Если тебе что-то новое - это в магазины ;-) если считаешь, что можно попользоваться б/у, например карсит, коляска, кроватка, и тд. то тогда можно походить сюда: http://toronto.craigslist.org/ - здесь можно даже новые в упаковке вещи купить дешевле, чем в магазине. На счет дет.вещей - всякие слиперы и бодики я покупала в Costco и Sams Club - там и цена и качество очень неплохие. А стильные вещички недавно нагребла целую кучу в обычном Сирсе со скидками, также можно захаживать в Винерс - там тоже иногда попадаются хорошие вещички со скидкой.
11 апр 2007, 20:41
Подпишусь, только я ещё кое что в Виннерс покупаю. Ещё , сегодня нашли хороший сайт , там много б.у мебели , колясок и пр.типа, краглиста, если интересно, кину адрес.
11 апр 2007, 18:49
Cлушай, вход то платный ... не я такие "шоу" не люблю. Мы как то на пэт шоу были , там весело было, котов, сабак много :-)
11 апр 2007, 18:55
Можешь на цену входа free samples набрать ;) (с транслита)
11 апр 2007, 19:20
аа, я тоже не люблю такие шоу... нафига мне фри самплс за мои деньги?? какие же они тогда фрии???
11 апр 2007, 21:04
Ну так уж сложилось что в Канаде все шоу платные :) (с транслита)
Вчера была в магазине Бо Бебе, там слинги продавались. Они такие дорогие! Почти как платье от какого-нибудь дизайнера! :-( Недольшой кусочек материи без всяких удобств - 54 бакса, а какая-нибудь застежка на нем - уже 99. Ну скажите как так можно безбожно делать деньги на детях?
Для Oh-la-la. Случайно тут вспомнила, что есть коляска Пег-Перего-Мартинелли. Я не видела у них на сайте, но она точно есть. Выглядит один в один с Перегой Венецией, только ниже и приступочки для старших детей гораздо лучше устроены, потому что ту коляску можно разложить до плоского состояния, а на приступке может стоять ребенок.
12 апр 2007, 01:48
Спасиб за информацию, но я уже нацелена на конкретную модель с конкретными функциями (а главное для меня - чтобы ручка перебрасывалась вперёд-назад, и спинка в горизонтальное положение опускалась) из проведённых мной исследований, коляско только с этой основой имеет такие функции, а это модели: Милано, Венеция, Уно. Хотя, может ещё какая? (с транслита)
AD
Ты меня не поняла. У Переги есть линия Мартинелли - у них на сайте есть информация на эту тему. Эта линия выпускает и коляски-люльки, и коляски-строллеры. Так вот строллеры Мартинелли один в один с коляской Венеция просто Переги, то есть и ручка перекидывается и спинка прямая, только там подножка для старшего удобнее устроена, и она ниже, чем Венеция. Я в России видела эти коляски (У Мирона коляска-люлька была Мартинелли), а здесь я что-то не замечала, но у меня обзор маленький - только вид из моего окна. :-)
11 апр 2007, 21:38
Mar_Mar а ты что новенькая? у нас тут напряг с новенькими, так что если че - добро пожаловать в наши ряды ;-)
11 апр 2007, 21:57
Да просто новичок!, Я уж вижу что все старожили в етом разделе Спасибо :-) (с транслита)
11 апр 2007, 23:09
Очень хороший сейл в Чилдрен"с плейс. 30% скидки на уже сниженые цены. (с транслита)
11 апр 2007, 23:33
а я там ничего не нашла, для Ярочки на лето, всё какое то бесполезное :-(
А в Gemboree 40% скидки на уже скинутые в цене вещи, в результате чего можно купить комбез, бывший за 38 баксов, за 10.
11 апр 2007, 23:45
комбез - это что? если а-ля слиперс то по 7-8 баксов их полно в Костко или Самсклабе без всяких скидок и дизайн удобный - застежки на обеих ножках... - хотя я вовсе не спорю, каждый для себя выбирает наилучшый и выгодный метод приобретения товаров :-)
Нет, что-то типа платьица, но с оборочками и всякими финтифлюшками на штанишках. Очень симпотный на лето. А там вязаная хлопковая кофточка почему-то так и осталась стоить 24 бакса после скидки с 48 баксов. :-(
12 апр 2007, 17:08
жуть! я 2 дня назад в сирсе купила шикарную вязанную х/б кофточку с капюшоном за 9.99 (не помню правда сколько была изначально) но цена за такую очень даже неплохая... за 24 бакса я бы однозначно не купила - киндер ее поносит ну 1-2 месяца и выростет...
12 апр 2007, 01:38
В нашем нет такого, я зашла, купила кой-чего, но цены дают, как на этикетке. (с транслита)
Это я про Маркет Молл.
11 апр 2007, 23:41
я тоже никогда не могла найти в этом магазине равновесие между ценой и стоимостью товара. Если что-то приличное, то обязательно бешеных денег стоит, а барахло подешевле - и покупать нет смысла... все равно дети все вещи носят одинаково будь они брендовые или купленные в Волмарте...
Ну я бы так не сказала, но в Волмарте подчас встречаютя очень неплохие вещички.
12 апр 2007, 17:10
согласна, я просто утрирую. а вообще я тоже сыну много чего там покупаю, правда с обувью у них точно нескладухи, кроме тапочек купить больше нечего ;-)
12 апр 2007, 01:43
Я тоже считаю, что они перегибают с ценами. (с транслита)
11 апр 2007, 23:47
все, пошла блины печь, надеюсь в этот раз сахар с солью не перепутаю гыыыыыыы :-)
11 апр 2007, 23:49
Удачи!!! :-D
Я дозвонилась до госпиталя. Опять мне намекнули, что речь может идти об операции, потом сказали, что надо побеседовать на тему об анестезии. Так что на следующей недели назначили аппойнтмент.
Ладно, пойду попробую сшить слинг...
12 апр 2007, 01:44
Ну ты рукодельница :) (с транслита)
AD
AD
12 апр 2007, 04:23
Для девочек которые на подходе. Из моего опыта, мне ничего не помогло родить, рожала со стимуляцией на 42 неделе. Что я делала: горячий секс, горячая ванна, гуляла по 5 км (чуть не умерла т.к. брекстоны были каждые 200 метров), убиралась дома и даже гель из госпиталя меня не стимульнул. Так что это уж как карта ляжет. Крепитесь девули. Недолго осталось! (с транслита)
12 апр 2007, 07:46
Я тоже считаю, что никакие народные методы стимуляции ни на что не влияют, наоборот - "укрепляют" ;) А мне докторка вхцера предлагала "поковырять", отделить пузырь с водами.... я отказалась. раз уж я не родила преждевременно, как я очень надеялась, не надо меня стимулировать, мне уже не имеет значение, когда! Даже мужу отказала, а он впервые за столько времени приставал. А я теперь ему припомню - свину такому, как я за ним бегала и умоляла меня "постимулировать". :) вот такая я злопамятная! (с транслита)
12 апр 2007, 17:13
:-) :-) прямо как сиамские кошки - они тоже, говорят, злопамятные
12 апр 2007, 17:59
ДА нет, по жизни у меня ничего в голове не держится (в межлюдских отношениях :) иногда и надо бы, но я прощаю). Но это же жизненноважный момент был, а он мне отказал!!! :) (с транслита)
12 апр 2007, 18:41
:-) ты ему достойно отомстила! ;-)
12 апр 2007, 17:12
о, у меня такая лабуда была с первой бер-тью, вот я поэтому тоже особо уши не развешиваю на роды хотя бы в срок, одна надежда - лишь бы не стимуляция опять... :-(
12 апр 2007, 22:12
А что происходит при стимуляции? (с транслита)
12 апр 2007, 22:55
ну, ничего приятного ;-) тебе ставят капельницу и у тебя начинаются схватки. Одним везет - достаточно одной капельницы чтобы было полное раскрытие и начались потуги, другим (как мне например) ставят 3. Притом что схватки с окситоцином ощущаются гараздо больнее. Прежде всего ты прикован к кровати.... ну вообщем это одна из особенностей стимуляции, не считая других прелестей
12 апр 2007, 23:11
Да вообще роды не самая приятная вещь. :mda А ето правда что после стимуляции молоко может пропасть? (с транслита)
12 апр 2007, 23:27
Какая глупость! У меня была стимуляция, как и Белке ставили три капельницы. Никуда молоко не пропало, пришло на второй день после родов. А вот лекарство из капельниц - это боль жуткая:(
13 апр 2007, 14:12
Ой, дамы, совсем Вы меня напугали, я и без стимуляции то еле выдержала, чуть шары не вылезли !Теперь совсем боюсь!:mda
13 апр 2007, 17:59
да нееее, одно от другого не зависит!
12 апр 2007, 17:15
с блинами вчера все сложилось удачно! а еще я откопала последнюю баночку прошлогоднего вареньица из блюбери... мням-мням с чайком - саме то! так что рекомендую-с
12 апр 2007, 18:02
А я маффинов хочу, делаю оатмил, с морковкой и изюмом. Очень вкусно. А кстати, от жареной еды почему-то отказались, там блины, деруны... не могу есть больше - организм не принимает, начинает желудок болеть. Отвыкли совсем от жареной и жирной пищи. Такой контраст, когда едешь в Украину в гости! (с транслита)
12 апр 2007, 18:43
а я поддерживаю домашние традиции (конечно без фанатизма) но не могу я есть местные блины - это же не блины а нечто... а мафины я тоже делаю, правда местные - из смеси, мне в них нравится быстрота и легкота приготовления и мои вроде бы трескают - не жалуются :-)
13 апр 2007, 14:24
А у тебя мафины как на картинке получаются-(со "шляпой" ), поднимаются ? А то я вчера сделала, а они не поднялись :-( хотя вкусные получились.
13 апр 2007, 18:01
да, если их положить почти до краев формы, единственное потом их сложнее вытаскивать из формы - шляпка часто отламывается... а еще попробуй подольше миксером взбить - тесто получится более пушистое и будет больше подниматься
Вчера обиделась на своих подруг. Дело в том, что у одной нашей знакомой на днях ребенку исполнилось год, она нас всех пригласила на ДР. Я разговаривала с одной моей знакомой и мы договорились, что купим совместный подарок для ребенок, а вчера позвонила опять мне эта же знакомая и сказала, что к этому подарку хочет присоединится итретья знакомая, но чтобы я сама ездила за этим подарком, так как у меня больше времени (!!!!). Я от такого расклада просто обалдела! Ну откуда им знать сколько у меня времени. И почему, если они не хотят тратить свое драгоценное время на беготню по магазинам, то я хочу?
13 апр 2007, 18:03
у тебя в семье есть братья или сестры? или ты один ребенок?
Один. :-)
AD
AD
14 апр 2007, 19:20
гыы, ну тады не удивительно твое возмущение. Я бы поехала :-)
Я бы поехала, если бы не было бы ребенка. А то ребенок при мне все время, в коляске он не сидит, а все время бегает, а мне тяжело за ним угнаться.
Сейчас разговаривала с подругой, а она разговариала с другой своей подругой, которая собиралась раньше срока родить. Так она была в госпитале, а ее назад отправили, так как весь госпиталь забит роженицами. Сказали, что раз не умирает, то пусть сидит дома и ждет начала.
13 апр 2007, 02:54
Она собиралась родить или лесчь? Если лечь в больницу, то здесь кладут только с 4-мя сантиметрами, или с патологоей. Если родить - то надо договариваться с доктором своим, а в госпиталь, как я уже сказала, только если отошли воды фиг знает когда, или открытие, что голову видно :) А забиты они всегда. Мы в КАлгари! Особенно ваш госпиталь, да и в нашем мне в прошлый раз пришлось ждать, пока освободится палата. (с транслита)
Нет, это про ваш госпиталь. :-) У нее там сердце слабое (хммм 4-м ребенком беременна), попросила своего доктора, чтобы пораньше устроил роды, доктор ей назначил время, когда ехать в госпиталь, а в госпитале ей отворот-поворот дали.
13 апр 2007, 18:39
Ето какой такой госпиталь? А то мне страшно уже .... (с транслита)
13 апр 2007, 18:45
Не бойся, это в Калгари, хотя , возможно и в Торонто так бывает... . У тебя какой срок?
13 апр 2007, 18:52
Не большой :-) конец 20-й. (с транслита)
14 апр 2007, 00:09
Ну наконец то , теперь мы уже не самые маленькие , будешь меня проважать :-)
13 апр 2007, 17:40
Ну вот, 3 дня до дью дейт. В 8-мь утра пошли воды после того как малышастик пнул меня хорошенько. Мдаа, в прошлый раз всё было по другому. В других вопросах - тишина. А этой ночью я спала хуже всего! Так планировала днём отоспаться, даже мужа попросила отвезти сына в дейхом. А теперь не знаю, везти ли его, он там только до часу дня. Сказали для асесмента приехать в госпиталь, но потом высокий шанс пошлют домой. И чего, я так буду ездить и лить водой?! А что делать? Короче, можнно за меня зажимать кулаки. Пока я доедаю свой маффин (очень надеюсь, он не вернётся :) ) и поедем! (с транслита)
13 апр 2007, 18:06
Оль, ну как дела??? ты я гляжу дождалась!!! ура! я рада за тебя, раз воды отходят, то могут не отправлять домой из госпиталя а предложить нагуливать схватки по госпиталю (как делают у нас). Держу за тебя кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ легких родов!!!
13 апр 2007, 18:36
Ну вот, Оля , ты и на взлёт пошла :-) Не бойся, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 18:51
Оля! Я с тобой мысленно тоже. Удачи тебе и пусть ВСЕ пройдет гладко и легко!!!
Зажимаем за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2007, 05:35
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
14 апр 2007, 22:48
если воды пошли-значит будет рожать..мне в госпитале сказали что они больше 24 часов без вод не дают ходить..будут стимулировать. так что моих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. легких родов и здоровенького ребеночка!
15 апр 2007, 03:27
Всем спасибо за кулаки! Мой отчёт ниже :) (с транслита)
13 апр 2007, 18:07
Я вот в тайне надеялась родить сегодня. У меня сын родился в пятницу 13 было бы приколько если бы и второй бейбик так же ;-) но вот ОХ-ла-ла меня опередила :-)
13 апр 2007, 18:37
А тебе ещё рано , погодь ещё недельку ;-)
А у меня сын родился в понедельник 13-го. :-) А эту я ожидаю 26-го. :-)
AD
14 апр 2007, 19:25
Раз Олька исчезла значит ее из госпиталя не отпустили. Может уже нянчится :-) Мне вчерась врач сказал, что будет ждать 7-10 дней и если ниче, то будут стимулировать... Пора проводить воспитательные беседы с бейбичкой, может она сама все же уговориться рождаться, не будет мучать мамушу...
А у тебя когда срок? Я позвоню Оле чуть позже. Потом доложусь. :-) Если она не объявится...
16 апр 2007, 17:41
у меня срок 24 апреля... надеюсь на эту неделю...
Ух ты! Дававй-дававй! У меня подруга тоже на этой неделе рожает! :-) Недолгий у тебя отпуск по беременности получился... Успела цветочки-помидорки посадить? Пысы. Вчера обнаружила, что у меня прошлогодние (закопанные в прошлом году и так и не взошедшие) нарциссы в этом году все-таки дали всходы. На радостях я сегодня обрезала куст дикой розы.
18 апр 2007, 18:33
:-) помидорки взошли, но чахленькие такие - солнца и тепла нет. Тюльпаны тоже пришлось в вазон высадить - выглядят так же ганорейно... вот жду потеплеет все высажу в грунт... но я уже 3 неделю дома сижу - уже незнаю куда себя приткнуть от безделия... киндер мой по-прежднему рождаться не хочет...
Успеет... А ты там гуляй побольше. :-) Вот я уже второй месяц сижу, а времени ни на что не хватает. :-)
Ну вот и прошла гаражка в Сирсе. Все 8 месяцев меня занимал вопрос, как же я побегу на этой самой гаражке, но ничего справилась. :-) Чтобы было понятно, чего беспокоилась - рассказываю. Это дело происходит у них на складе ровно 2 раза в год (в прошлый разя я была едва беременна и было весьма тяжело). Гаражка начинается ровно 8 утра субботы и заканчивается через 15 минут. Когда приходишь туда, там стоит угрюмая толпа людей в напряжении ( вообщем все как показывали по ТВ в советские времена про империализм). Ровно в 8 часов по разрезанию ленточки эта толпа несется на огромной скорости по этому складу, сметая все товары на своем пути.
Anonymous
14 апр 2007, 22:22
Какой кошмар на 8ом месяце бегать по распродажам
А что делать? :-) Надо.
16 апр 2007, 17:42
и что происходит дальше????? что же за цены там такие? а вообще я первый раз про такое слышу... это что в каждом магазине или это лишь у вас в Калгари???
Нет, это на складах такое происходит. Мне рассказывали, что в The Bay есть подобное... Ну как сказать, если лампу от Тиффани за 250 баксов можно купить всего за 25.
18 апр 2007, 18:35
а как ты вычисляешь эти сейлы?
Никак они не вычисляются. Просто у нас знакомые работают на складах грузчиками. И, видимо, об этих сейлах знают только на складах, а ни в каких магазинах рекламы на этот счет нету. Сейчас я уже знаю, что они проходят 2 раза в год. В 1-2 субботу сентября и в 1 субботу апреля, но в этот раз 1-ая суббота апреля была пасхой, так что получилась вторая. Так что если знаешь, где у вас в городе находятся склады Сирса, то планируйте шоппинг на сентябрь. :-)
18 апр 2007, 23:50
хм ок, буду знать. Только вот где склады находятся я и не знаю :-(
15 апр 2007, 03:10
Мы дома! :) Коротко. Роды, в ринцыпе, хорошо :) Хоть я в некоторые моменты и отказывала тужиться, и ревела, мне, кстати, команду большую дали, были предупреждены, что у меня психологические проблемы :), но природа делает своё дело, и в какой-то момент, когда пошла голова, я перепугалась, и попросила запихнуть её обратно Гы-гыыыыы, не запихнули, пришлось работать дальше. В целом, намного легче. А почему - а всё благодаря эпидуралу! Родами я довольна, в принцыпе, но постараюсь, чотбы больше такого не повторялось :) не моё..... А вот дальше начались мои проблемы. Доктроа знали, что в прошлый раз у меня были проблемы с кровотечением, теряла много крови, но проблема больше в том, что кровь превращалась в сгустки, и не выходила, а это опасно. То же произошло и в этот раз. Доктора ко мне вызывали дважды, чтобы “почистить”. НО всё прошло НАМНОГО легче, то ли эпидуралка, то ли то, что разрывов, фактически нет (не зашивали). Как всегда капельница. Из-за сгустков и кровотечения дали медикейшн, из-за чистки антибиотик. Но пришлось давать ещё дополнительный медикейшн, когда кровотечение не прекращалось. Вроде всё ок, и даже девулечка присосалась. Тишина. Кормились около часа, может больше сидя. Пришла медсестра, решила меня опять осмотреть, и дочу забирает, а я ложусь. И тут началось!!! Меня просто начало разрывать от судорог. Мне стало очень плохо, меня знобило, скрутило так, что я немогла выпрямить руку для проверки давления, меня трясло всю, стучали зубы, я слабо реагировала на слова, и не могла контролировать мышцы. Пришли муж с сыном. Муж испугался (потом признался). Так меня колбасило минут 10, пока я не согрелась, но как только приподнималось одеяло, меня начинало трясти опять. Я испугалась тоже, даже задыхаться начала. Но потом полегчало. Медсестра предполагает реакцию на второй медикейшн, также может потеря крови (около литра в сгустках), короче, всё на кучу. Перевели нас в послеродовое, и у меня там поднялась температура – 38.3. Позже она падала. Наверное, всё же реакция на лекарство. После этого всё начало приходить в норму. Сказывается потеря крови. :( Я теперь загадочного жёлто-зелёного цвета :) Кормление пока вызывает трудности – доченька не совсем правильно берёт грудь, и я сделала ошибку – воспользовалась помпой в госпитале, но поставила её на очень сильный уровень, и это повредило соски. Теперь у меня там ранки :( и каждое кормление мучение. Когда пройдёт? В принцыпе – я довольна, чуствую себя лучше, если бы только не слабость, и мои личные проблемы с кровопотерей. Ну, и ещы онадо настроить кормление. Уууу, пошлю мужа за формулой сегодня, на всяк случай. :) А эпидурал всем рекомендую. (с транслита)
15 апр 2007, 03:12
А, детали. Девочка, 3.500, 51 см, такие же параметры, как у сына, и родилась так же за 3 дня до дью дейт :) Не зря я не соглашалась на стимуляции доктором. Имя ещё не дали. Думаем. (с транслита)
15 апр 2007, 04:34
Молодец! Поздравляю с рождением дочурки!!!Скорейшего выздоровления! мне в госпитале тоже брест памп предлагали,тоже поставила на сильно..соски болели потом где-то дней 6 наверное..мне врачи предлагали после кормления молоком грудным смазывать соски и оставлять так..думаю что помогло:)
15 апр 2007, 05:41
Ну, вот видишь, а ты боялась:) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ну чего, когда за третьим?:) Шутка:) А соски я помню смазывала специальной мазью - они разных фирм бывают, но я по-моему пользовалась Мустела (вроде так называется...).
15 апр 2007, 16:22
Поздравляю с дочкой, скорей приходи в себя, здоровья!!!!!!!!!Удачного кормления :-) Соски хорошо смазывать Пуреланом, есть в драгмарте.
И я поздравляю! Здоровья вам! поправляйтесь! Тебе в смысле здоровья, а дочурке в смысле веса. Слушай, иногда проблемы с кормлением связаны с тем, что короткая уздечка языка. Мы вот мучились очень сильно, пока нам не подрезали эту самую уздечку, дальше все пошло как по маслу.
AD
AD
15 апр 2007, 22:33
Поздравляем малышку и мамочку!!!! Здоровья вам!! Растите крепенькими:)
16 апр 2007, 05:06
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!! Ты молодец, все выдержала. Счастья всей Вашей семье. Растите здоровыми и умними, ну и конечно красвицей!!! (с транслита)
16 апр 2007, 05:21
Поздравляю!!!!!!!!!! Поправляйся скорее, счастийа вам с доченькой!!!!!!! (с транслита)
15 апр 2007, 08:00
Поздравляю с дочечкой!!!! Ростите большими, красивыми, умненькими и самое главное здоровенькими! Фотографии будут!!! (с транслита)
А как там в госпитале с местами? Много ли рожениц было в тот день?
15 апр 2007, 20:41
О Л Е Н Ь К А !!!! Поздравляю, от всего сердца! Как здорово! Молодчинка!!! Давай выкладывай фоты. А на грудь одевай нипел протершин, а потом когда заживет будешь снимать. Я покупала в тойз заразе". ОГч советую. Не дотяни пока будет кровь сосать. Еще раз поздравляю!!! Не пропадай! Чмок 100 раз.
16 апр 2007, 17:40
МОЛОДЕЦ! Поздравляю!!!! Я просто не перестаю удивляться бабской выносливости. Не думаю, что подобное да еще и по 2-му кругу вынес бы мужик... Главное, что у тебя и малышки все в порядке! Желаю побыстрее поправиться, набрать много крови, и настроить ГВ! Как назвала малышку? :-)
16 апр 2007, 02:06
Всем огромное спасибо за поздравления! :) Мы привыкаем к жизни дома. Соседи начинают приносить еду :) Люблю этот момент! :) У нас очень отзывчивые и класные соседи! Приходила медсестра, дочка потеряла где-то грамм 165. Немного желтушная, но пока не критично, надо следить, так как пик желтушки на 3-4-ый день. Завтра у нас апойнтмент (должен был быть мой беременский, но получится - для дочи). Из-за этого она, наверное и очень сонливая, приходится будить для кормления. (хотя ночью она сама даёт знать, когда чего хочет :) ) Постараюсь ответить на некоторые вопросы здесь. Молоко по-немногу приходит, но ещё очень мало, хотя больше, чем вчера. Соски с ранками :) к сожалению, сегодня уже поздно в Тойзаразу за накладками, но думаю, что мне очень и очень помогло бы. В госпитале очень напряжонка. У меня были показатели оставаться дольше, но вытурили, фактически, сначала из родовой (не проверив, что у меня температура, и не осмотрев финально на сгустки, за что я переживаю, так как больше меня никто не осматривал). Так же и из послеродовой, так как доктор хотела держать меня из-за потери крови и неналаженого кормления ещё ночь, но потом она ушла, я так и не дождалась консультанта по кормлению, которая должна была дать "добро", вернее, она приходила, но доча тогда отказалась есть, и мы должны были её позвать, когда она проснётся. Но доча упорно спала, а я не хотела дольше там сидеть, всё-таки, даже в приватной комнате напряженное состояние. Брали прайвет рум, я очень довольна, конечно, не обстановкой в комнате, но состоянием покоя, что всё сама, никто больше не мешает, не надо делить туалет... мои посетители сидели до 10 ночи, сын, конечно, шумел (ему понравилась часть, что можно получать триты - в холодильнике нашлось мороженое и сок, маме приносят вкусности тоже) кстати, как дети догадываются, что можно получить что-то вкусное из холодильника в больнице?! Муж там встретил ещё одного папу с двухлетней дочей, которые пришли "на мороженое" :) отношение хорошее, как всегда, но чувствовалось, что у них напряженка - медсестёр долго ждать, если надо чего. А моя в родилке была довольно рассеяная, приходилось напоминать по многу раз, чего я просила (например - эпидурал :) а она заболталась с мужем моим) :) Да и вообще, доктор чего-то говорит, что надо для меня что-то, ничего не делается, всё забывается, или игнорируется, не знаю, мне всё равно было. Рада, что дома. ХОчу пожелать всем беременным лёгкой вам беременности и лёгких родов!!! Берите эпидурал, кто сомневается, я, которая не хотела в принципе росжать, смогла это сделать, почти без усилий с моей стороны, природа и доктра делали много, ну я в промежутках тоже. Это обалденно раслабляет, даёт возможность не переутомляться. Ещё момент, с началом потуг мне начало тошнить, а муж принёс еды, я просила перед этим, я сказала всё выбросить, чтобы даже запаха не было, но после того, как поставили эпидурал, я попросила еды, и поела, фактически за час до родов. И рвоты не было, как в прошлый раз, даже намёка на тошноту, всё прекрасно! (с транслита)
16 апр 2007, 05:01
Оль, как все классно. Мне даже не верится что ты отстрелялась. А то се время, "нихочу,нихочу", молодчина, и ДЕВОЧКА, это так здорово! Как кстати сынуля, ревности пока нет? Как мала спит ночью? Сколько раз просыпается? Ты ее с собой положила? Кормищь по требованию? Ой, немогу, аж прослезилась с утра. Всего Вам самого хорошего.!!!
16 апр 2007, 05:22
А как назвали? :) (с транслита)
16 апр 2007, 05:10
Ну Белка, теперь ты занимай предстартовую позицию! На чет 1-2-3 побежиш))). Ты в каком госпитале рожать будеш? (с транслита)
16 апр 2007, 17:50
ааа, мне уже сташно... :-о не могу поверить что следующая я..... буду в NYGH - норз йорк дженерал госпиталь.... поначитываешься всяких ужасов про роды и рожать уже не хочется... Удивляюсь, чего я все хотела раньше родить?! чем мне живот-то мешает - бейбик при мне, никто не просит есть каждый час, отдыхай, спи, телик сморти... все, не поеду рожать - буду дома сидеть...
16 апр 2007, 18:19
Не боись,зато бэбика увидишь ! Весело будет :-) Ну что, можно уже кулаки зажимать?!
16 апр 2007, 18:31
несмотря на соблазнительную возможность увидеть бейбика.... как-то не хота... может я после тебя пойду? мне сын вчера идею подал, говорит, что было бы прикольно, если бы бейбичка родилась на его день рождения - тобишь в июле... я сначало промолвила "не дай Бог" а теперь думаю, что вообщем-то неплохая идея... ;-)
16 апр 2007, 21:37
Решено, идём рожать вместе, в июле :-D
16 апр 2007, 09:21
Фотки в паспорте :) приглашаю на просмотр. (с транслита)
16 апр 2007, 17:37
Какие вы хорошенькие, какие маленькие. Еще раз от души поздравляю! (с транслита)
16 апр 2007, 17:52
ой, какая лапуська!!! такая славная девочка (ттт пусть все с ней будет хорошо!) и ты хорошо выглядишь после родов - такой румянец на щеках, улыбка до ушей! Очень рада за вас, поздравляю еще раз!!!!
16 апр 2007, 18:01
Оля, поздравляю с дочей!!!!!! Растите здоровенькими !!! Девочка красавица, такая малышка чудесная. ТТТ на вас!!!! Как Максим ??? Понравилась сестричка?
16 апр 2007, 21:26
Такая лапочка! :)) С суном похожи очень :) (с транслита)
AD
AD
16 апр 2007, 18:18
Ещё раз спасибо за поздравления. Поправила и добавила фотки. Для сравнения поставила дочу и сына почти в оинаковых позах :) (с транслита)
16 апр 2007, 18:32
Оль, самый главный вопрос, как вы решили проблему присутствия сына на родах? а то я побаиваюсь, что не успею родить до отъезда нашего дедушки...
16 апр 2007, 18:39
Всё хорошо сложилось, слава Богу. Я правда, ещё с одной соседкой договорилась, чтобы она на ночь пришла, если что. Но, как я писала, воды отошли в 8 утра. ПОзавтракали, повезли сына в дейхом. Потом меня в больницу. Потом муж заехал забрал сына, и отвёз соседке. приехал, мы родили, и на восемь он поехал за сыном, знакомиться с сестрой. Ночевали мужички дома. Очень удобно получилось. У меня за 3 дня ешё не было четких идей, но я стала с людьми договариваться, соседи предлагали многие. Подумай. (с транслита)
16 апр 2007, 19:25
ясно, ну, будем плясать от обстоятельств...
16 апр 2007, 18:33
кстати, твой сын и дочь новорожденные как 2 капли воды! очень похожи друг на друга :-)
18 апр 2007, 19:01
Олйа , молодец! ещё раз поздравляю ..и как у тебя ещё хватает времени на интернет :) (с транслита)
16 апр 2007, 21:28
Наконец обновила табличку! Есть желаюжие ей позаниматься? Я теперь торможу оччень... (с транслита)
18 апр 2007, 19:05
для Щикки - в табличке ти правельно написала дени ройдение моего сина (2 марта) так что вопросик мойно убрать (с транслита)
18 апр 2007, 19:08
т.е. Викки ..извени за ошибки -русскои клавиатуры нет сеичас - надо теперь привикать писать по другому.. (с транслита)
17 апр 2007, 06:45
Здравствуйте девушки, новеньких принимаете :)? Свеженьких мамашек поздравляю с радостным событием, тем кто на подходе - легких родов, ну а остальным приятного ожидания... Нашему бэбику идет 18я неделька, помимо пузожителя в хозяйстве имеются другие дети старший почти тинейджер и теперь уже средняя почти тоддлер. Ничего, если знакомство начну с вопроса - где делают узи платно, кто подскажет? Очень мое семейство желает определиться с полом младенца :)
17 апр 2007, 14:26
Привет, добро пожаловать:-) Нам беременные нужны, а то , скоро я тут тихо сама с собой буду беседовать ;-) На вопрос твой не отвечу, платно не делала, но , думаю , девочки знают.
17 апр 2007, 22:44
Ага, а потом я, всмысле разговаривать сама с собой :))) заглянула в табличку, а у вас какая замечательная разница получается между детками!
17 апр 2007, 23:42
Разница то классная , только маме с папой с катушек бы не съехать ;-) А так , весело будет , уже предвкушаю. Слушай, а у тебя совсем доктора нет??? Если хочешь, у меня неплохой доктор , в очень хорошем госпитале : Вумэнс колледж , это даунтаун. Он, возможно, ещё берёт новеньких. А скрининг надо поскорее делать , там кажется до 20 нед. максимум.
19 апр 2007, 07:05
Это, да, согласна:) У нас будет разница 1.9, надеюсь ляля окажется поспокойней, иначе с двумя такими принцессами кузявами-музявами прекрасными в скобках безбашенными маме надо сразу сбегать из дома :) Ой, спасиб за предложение про доктора, я как раз сегодня была, наконец то дождалась аппойнтмента, вроде и доктор ничего и узи будет через пару нед. Но все равно, спасибо :)
17 апр 2007, 17:41
Privet i Dobro pozhalovat'! Platniy ultrasaund mozhno sdelat' yjnee Dufferin and Steels, ne doezhaya High Land Farms, vot ih site: http://www.see3d.ca/ Y nih est' vrode promotion po ponedelnikam za $100. Krome na 18 nedele yje i y svoego vracha mojno yznat' pol, bezplatno, ne tak fancy no bezplatno ;) Ydachi!
17 апр 2007, 22:12
Спасибо, вполне подходит, надеюсь что все таки не пригодится. Ээээ… врач мой испортился, вредный стал, отправил гулять на свободу и искать акушера, никаких тебе скринингов, ни анализов, ничего. Так что одна надежда, что акушер окажется добросовестный. Я, глупая, не копила всякую такую полезную информацию в прошлый раз, не нужна она мне была особо, и так узи делали слишком часто, в это время мы уже знали что там доченька живет.
Так 18 недель - это только начало в определении пола ребенка.
18 апр 2007, 04:26
это точно, лучшый срок - это после 20 недели, ну и главное, чтобы киндер не возражал поделиться своей тайной ;-) а то повернется не тем бочком и все - ждите сюрприз...
17 апр 2007, 17:51
Добро пожаловать в наши ряды! Присоеденюсь с советом к Мар-Мар, обычно 16-18 неделя - это срок для второго скриининга. На этом сроке делают узи обязательно по канадскому стандарту. Ты можешь попросить своего врача указанать на направлении выявить пол ребенка (я просила своего так) и тебе обязательно узистка скажет, если будет видно конечно ;-) 100 кад - это самамя дешевая цена за узи, т.к. я узнавала в свое время и мне говорили что 170 это тот мин. за который делают узи (мин. 30 мин. сканирование с фотками) - это в Оквиле. Если будет интересно я могу дать координаты...
17 апр 2007, 18:23
Kstati v Oakvile po vtornikam toje est' special za $100 - 3D Ultrasound, sama ne delala. Tak kak yznala y vracha :)
AD
17 апр 2007, 21:57
ценная информация, спасибо :)
17 апр 2007, 22:16
Нее, спасиб, оквиль дюже далеко, обойдемся предыдущим вариантом, а так буду надеяться что все таки второй этап скрининга будет (первого то не было :)
18 апр 2007, 18:54
Добро пожаловать! ну вот и потихоньку прибавление к беременнюшкам:) (с транслита)
17 апр 2007, 23:44
Уф, приехала из Оквила, больше 120 км/ч. шпарила, зато до трафика успела. Там, в деревне ;-), много магазинов хороших : в Супперсторе , впервые за 8 лет побывала.. . .Виннерсов много, кое что прикупила своим мадамам .:-)
18 апр 2007, 04:25
странно, почему в Этобико нет Суперстора, я в него первый раз попала лишь когда стала ездить в Норз Йорк... а так даже незнала о его существовании... а вообеще как по-мне, то лучше Хайлен Фарма ничего не нашла...
18 апр 2007, 14:15
Представляешь, нет))) Вообще, Итобико большой, может на Севере и есть, а на Юге нет. Меня он не впечатлил , обычный сарай ,единственное, там детские вещи не плохие есть. Хайлэндфарм очень нравится, у нас он не далеко, в Миссиссаге .
18 апр 2007, 19:18
Б Этобико недавно открыли ОГРОМНЫЙ Суперстор, я знаю, так как работаю недалеко. Он находится на плазе, где Канэдиан Тайр, на Вестон Рд. и 401. Он большой и мне там нравиться обилие органик фуд. (с транслита)
18 апр 2007, 19:39
От нас далеко,это север , мы на Юге, у моря... А в Оквил я ездила к подруге :-)
Давайте подержим кулачки за мою подругу. Она сейчас поехала в госпиталь рожать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2007, 18:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
19 апр 2007, 07:06
Поздно наверное, но на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А еще мне вчера вместо обещанного рюкзачка от Нестле пришел рекламный буклет с искусственным вскармливанием. :-(
18 апр 2007, 18:57
хэе а я так и не дождалась от них обешаного подарка кроме журнальчика/ зато от Симилац пришла сумка с формулои и чеками на 15$ (с транслита)
А это когда пришло - до рождения ребенка или после?
19 апр 2007, 20:48
до рождения ребёнка (с транслита)
18 апр 2007, 20:48
а мне вчера пришел рюкзак, регистрировалась в августе, ребенку 2.5 мес. я уже и не жадала) (с транслита)
18 апр 2007, 23:54
а мне пришло 2 рюкзака с формулой... так что могу поделиться, не думаю, что 2 рюкзака одновременно носить очень удобно :-)
19 апр 2007, 07:10
Может еще раз попробовать :) А, кстати, чего это за рюкзачки такие, чего там хорошего полезного должно быть?
19 апр 2007, 14:17
А ничего особенного, всей пользы, только что халява ;-) Обычный чёрный рюкзак , не очень удобный, времянка такая , но на коляску повесить можно. Внутри, как сумка - холодильник . Самая большая ценность там - это плотная пелёнка (из рюкзачного материала) для смены дайперов, правда мы ни разу не пользовались.Вообще, в этой посылке, для нас бутылка Авент , была самым большим подарком :-)
19 апр 2007, 17:28
+1
AD
AD
20 апр 2007, 03:45
Полностью согласна, самым ценным была бутылка Авентовская, и пеленка-клеенка:)
21 апр 2007, 05:07
Ага, понятненько, ничего особо ценного, но впринципе нахаляву почему бы и нет :)
Моя подруга вчера успешно родила мальчика в том же госпитале, что рожала наша Оля. Только народу совсем не было, и им очень понравилось. Заботливый персонал и доктор был все время на родах. Так что раз на раз не приходится. Так что всем нам успешных родов и чтобы в госпитале никого народа! :-)
20 апр 2007, 03:40
а в каком госпитале Оля рожала? я ройала в Питер Лохид что на рандл станции на НЕ. мне там очень понравилось (хотя некоторие говорили что им не понравился госпиталь ) - вокруг меня до родов и после операции находилось 2-3 врача..медсестры сразу прибегали если я звонила им..даже на один день больше продержали чем я хотела - всё переживали что у меня с кормлением ребёнка не очень хорошо получалось (маленькиы всё брал грудь в рот,ел 5 минут а потом засипал на минут 15..вот так вот боролись) (с транслита)
В Футхилс на НВ.
А я, девчонки, заболела. Поняла это только час назад. Вот такая вот реакция на погоду. А погода у нас премерзкая стоит. А у вас как с этим делом?
20 апр 2007, 16:21
А у нас погода просто на зависть, сегодня +20, завра +21, в воскресенье +23 Можно загорать :-) (с транслита)
20 апр 2007, 18:08
Только ветер сильный, малявку всё никак "раздеть" не могу :-(
21 апр 2007, 05:13
Вот вам и юга :) a мы на севере сегодня на балконе загорали в футболках.
22 апр 2007, 01:47
Сегодня и мы загорали :-)
20 апр 2007, 17:34
вот-вот..уже 15 см снега насипало :-/ (с транслита)
А кстати, где Белка_и? Чего-то давно невидно.
20 апр 2007, 18:09
И правда , Белка, ты хде??? ;-)
21 апр 2007, 23:59
Здрасте! я все еще с вами, только вот что-то произошло с евой и меня не пускают под моим старым ником... Так что спешу сообщить - я еще не родила... к своему великому сожалению :-(
Ждем Белку с новостями. :-)
22 апр 2007, 00:01
хе-хе я с Оwl договорилась что пойду рожать с ней в июле ;-)
22 апр 2007, 01:49
Во, а мы думали ты уже нянчишься :-)
А у меня девочки расстройство чувств. Купила сыну занятия в бассейне на май 2 раза в неделю, а потом они мне позвонили и сказали, что эти классы отменили и что просят меня зарегистрироваться на другую программу, а другие программы занимают 2 месяца, а я не успеваю. Пробовала договориться с папой, чтобы он ходил в июне, но он отказался. :-( Аааа, не бассейна, ни занятий... :-(
21 апр 2007, 06:11
Жаль, но приходится чем то жертвовать, у нас вот старший страдает постоянно из-за младшей, то уснула невовремя, то заболела опять таки невовремя, а возить его в школу по утрам с младенцем, орущим как всегда невовремя, вообще кошмар был. А было столько планов… футбол, шахматы, коньки, да еще и баскетбол, на всю неделю, и еще по выходным русская школа, хорошо что ограничились шахматами и коньками вовремя. Так что не расстраивайтесь, а лучше выздоравливайте побыстрей!
Не, я все-таки решилась ходить в мае с ребенком в бассейн, так как это ему и мне полезно. А уж что там летом папа будет делать с ребенком - это его проблемы. Еще мне хочется записать сына на музыку... мммм, мечты!
AD
AD
24 апр 2007, 20:48
Ну я ж и говорю июнем придется пожертвовать :))) хотя если папа ответственный... :)
22 апр 2007, 22:49
здарова всем еще раз, наконец-то я выцарапала свой новый пароль и загрузилась под родным ником :-) ну а где народ-то?? вы че все спите? на улице такая погода - ну просто лето настоящее. Я даже магнолию посадила у дома и она у меня уже цвете, вот!
А у нас холодрыга... :-( Ты уж постарайся в этом топе успеть. А то ведь этот топ и тебе тоже посвящался! :-)
23 апр 2007, 06:14
да ладно, что нам топов жалко,;-) давайте отдельный заведeм и простимулируем так сказать,;-) а то какая то дискриминация получается, всем отдельные топы а Белка и О-ла-ла вместе.;-) (с транслита)
23 апр 2007, 21:21
гыыы, точно, может я поэтому и не рожаю? ;-)
23 апр 2007, 21:20
ну не мне одной - Олька ведь родила - так что можете открывать мне стимуляционный топ ;-)
24 апр 2007, 14:16
Ты ещё здесь?!!! Шагом марш рожать!!! :-D
25 апр 2007, 04:48
уже ходила - не берут, гады, говорят жди... до первой звезды... вот сидю - жду...
23 апр 2007, 18:07
Девочки, кто-нибудь из вас или ваших знакомых рожал или планирует рожать в St. Michael's Hospital? Просто интересно общее впечатление. Спасибо большое!
24 апр 2007, 14:18
А мы с Ярой вчера у дока были , планово, на десятимесячье. Наша принцесса выросла за два мес. на 7см.!!!!!!!!! Высокая мадам планируется :-) А у меня сегодня сдача крови на сахар , боюсь... голодная сижу :-(
Вчера поехала я на обычный визит к доктору вместе с ребенком. Врач меня посмотрела, говорит, что-то воды маловато будет да и бейби какая-то маленькая, Вам надо в госпиталь съездить. Куда-то там позвонила, говорит, что в течение часа Вас ждут в госпитале (время обеденное, мы никуда особо не собирались, думали к доктору, а потом назад - обедать и спать, поэтому выдвинулись налегке). Ну ладно, надо так надо. Поехали в госпиталь - автобус, метро, опять автобус. Приехали, пошли в специальный матернити юнит. Нацепили на меня фетальные датчики, ребенок рядом тусуется. Пришли медсестры, поспрашали меня о чем-то, сказали, что сделают осмотр. Ну сделали осмотр, говорят, что сегодня Вы будете рожать. Тут же меня подхватили и отвезли в родовую палату. Спрашивают, ничего не чувствую - нет ничего не чувствую. Позвонили мужу на сотовый, сказали, что я уже в госпитале и рожаю, муж ломанулся с работы. Ребенок абсолютно голодный, я в шоке. Пришли, насмотрели открытие в полтора сантиметра. Говорят, сейчас проколим пузырь, начнутся схватки... А у меня 35 полных недель. Вроде рано рожать. Я им говорю, что рановато как-то для родов, они говорят, что ничего это нормально.... Потом приехал муж... Потом мне поставили капельницу...Потом мы еще чего-то ждали... Потом пришел какой-то старший доктор, осмотрел меня и говорит, что не рожаю я еще! Потом сказали, что надо подождать еще пару часиков для окончательного решения. Таким образом в госпитале мы проторчали 4,5 часа. Про УЗИ нафиг все забыли, забыли что бейби маленькое и что-то как-то воды недостаточно... Но я была рада выбраться из госпиталя живой! :-) Мне намекнули, что вторые роды быстрее проходят и что надобно пораньше приехать в госпиталь, но я, видимо, буду ждать до последнего. А то залечат - с них станется! :-)
24 апр 2007, 18:59
ООООО!!!!!!!!!!! волосы дыбом! просто нет слов! (с транслита)
25 апр 2007, 03:19
И... К чему всё это было? хоть обяснили? Или просто напугали и отпустили? Чего бояться-то, сказали? Держись! (с транслита)
Нет, просто напутали там что-то... :-(
25 апр 2007, 18:59
Ох-ла-ла, как дела? как ощущения мамы в квадрате? Ну ты уловила разницу между мальчиками и девочками? как молоко, появилось?
26 апр 2007, 03:56
Спать охота, так как с этим теперь сложно - возможности меньше, так как кто-то постоянно не спит. Голова болит, жуть! Молоко есть, слава Богу! первые дни давала формулу несколько раз, пока не пришло, а после трёх дней стараемся своими силами, уже паундик набрали, после скинутых 130 грамм. Разницы немного, лишь подмывать сложнее, её надо держать лицом кверху. А на одной руке это сложно, и это она ещё не очень большая! Ладно, пойту, попробую полежать, пока пацанов нет. (с транслита)
26 апр 2007, 18:23
ну, держись. Скоро, думаю, станет легче... :-)
25 апр 2007, 04:28
ужас! что это за безобразие такое?? зачем они тебе собрались вызывать роды??? а узи сделали? судя по описаниям тебя смотрели вообще какие-то врачи-любители, а не специалисты...
УЗИ сделали, чтобы показать мне, что бейби двигается вниз, в смысле намерено именно в тот момент появится на свет.
24 апр 2007, 19:01
Белка, ты все еще по веткам скачешь или уже в гнезде сидишь? (с транслита)
AD
25 апр 2007, 04:30
ещо скакаю и еще как скакаю, точно эти 2 дня как угорелая... была сегодня у врача - тот назначил узи на пятницу, и если до выходных не рожу будут стимулировать.....:'( эх...жизнь моя жестянка
24 апр 2007, 20:08
Девочки, привет! Я к вам с вопросом, можно? Только пару часов назад у меня, наконец, заполосатился тест! Сейчас примерно 6 недель. Завтра пойду к своему фамили доктор за направлением к обстетрисиан. .... только вот к кому - вот вопрос... Я хочу рожать в НЫГХ. Кто-нибдь слышал про Др Шиладо (примерно такое имя - точно не помню)? И ещё вопросик - про платные ултрасаунды. Они просто пол показывают или же делают скреенинг? (с транслита)
25 апр 2007, 04:32
про доктора ничего не слышала. Госпиталь можешь выбрать сама, просто скажи, что хочешь там рожать. про платные узи - они делают полный скрининг всего, а также говорят пол... А зачем тебе платное узи? по местному стандарту у тебя будет 2 плановых узи в 12-14 и в 16-18 недель, на втором уже точно могут определить пол и ты тогда уже узнаешь кто у тебя в пузе ;-)
25 апр 2007, 17:03
Спасибо за ответ. Дело в том, что я хотела сделать ултрасаунд не для определения пола, а на неделе 6-8, чтобы убедиться, что есть сердцебиение и что беременность внутриматочная и что развивартся нормально. Просто не хочеся ждать до 12 недели, если, не дай бог, что-то не в порядке. Я позвонила в клинику частных ультрасоундов на даффрин, но они делают только с 16 недели.... (с транслита)
25 апр 2007, 17:42
А вы не спрашивали у своего доктора по поводу УЗИ на Вашем сроке? Мой мне всегда давал, в этот раз делала на сроке 6+3 недели.
25 апр 2007, 18:56
во-первых ваш фемили доктор может дать вам направление, во-вторых тот же обсетришин/гениколог также даст вам направление на этом сроке (как было в моем случае). Прежде всего они обязанны проверить, что бер-ть маточная
26 апр 2007, 02:20
А как обстетрициан может дать, если прийти к нему можно только после 12 недель? (с транслита)
26 апр 2007, 02:19
Ура! Врач дал направление! (правда, с большим трудом и после долгих уговоров). (с транслита)
26 апр 2007, 18:24
:-) поздравляю. а вообще, здесь все так - пока не выбьешь палками - доволен не останешься, так что запасайся терпением на долгих 9 месяцев! удачи на узи!!!
27 апр 2007, 16:31
Спасибо за поддержку! Про выбиешь палками - йето точно :))) (с транслита)
Позвонила моя докторица и сказала, что назначила мне УЗИ на завтра. Надеюсь, в этот раз обойдется без экстрима. :-)
25 апр 2007, 04:33
ты там с ними держи ухо в остро - не давай себя под капельницы! нафига тебе в 35 рожать если все в порядке!!! удачи на узи!!!
Спасибо! :-)
Сходила на УЗИ. Показали мне ребенка на экране, где там ручки, где ножки, где сердечко бьется. Потом я спросила о размерах моей бейби. Она сказала, что бейби размером с 34-х недельную. Добавила, что она совсем внизу и будет совсем скоро. Потом ушла советоваться с доктором. Вернулась и сказала, что бейби нормальных размеров.
25 апр 2007, 22:22
ну и хорошо! главное, что на этот раз не пытались бейбичку вытащить хе-хе, вот клоуны ;-) а кто у тебя в животе мальчик или девочка?
Девочка. Давай-давай, не задерживай очередность. :-) А у тебя кто в животе?
26 апр 2007, 18:26
да на последнем узи в 33 недели сказали тоже девочка... но вот последнее время мне все по животу пророчат пацана... я уже сама растерялась... у меня шкаф ломится от платьец и девичьих слиперсов... если до завтра не рожу (в чем я оочень уверенна) то пойду терзать узистку :-)
26 апр 2007, 02:30
Принимайте новенькую беременную канадочку! Мы с мужем вчера официально (по нашему маленькому семейному хозяйству - я , он и две собаки) объявили мою беременность!!!!!!!!! Утром, сделала ферст респонс (5 дней до задержки) - полосатился еле еле, а вечером муж с работы пришел, говорит, давай твои результаты проверим - отправил еще делать ферст респонс - Полосатиться! Ярко! Красиво! Мы с ним в ванной как поросята начали от радости визжать!!! Весь вечер прошел в эйфории - в перемешку с тошнотой! УРА!!!!!!!!! Мы решили, что в предполагаемый день задержки сделаем еще клеа блю (что зря я столько упаковок понакупила) ПС. Если кто еще есть из Калгари - хочу дружить!!!!
26 апр 2007, 03:23
Ух ты!Добро Пожаловать!!! приятно видеть что народ беременныи подтягивается:) Поздравляю вас с беременностью! ПС - даваи дружить:) я тоже с Калгари..правда с беременнюшек уже успела перебратся в загран-мамы(моему сыну через неделю будет 2 месятца). А кто еше из Калгари ти можеш посмотреть по нашему саиту - там табличка есть беременных и мамачек. (с транслита)
26 апр 2007, 03:23
site - http://canadianbabies.sitecity.ru/
AD
AD
26 апр 2007, 06:43
ой, спасибо за все пожелания!!! Сынуля у вас такойц красивенький, большой уже! Поздравляю с сыном, молодец! :-)
26 апр 2007, 20:56
спасибо:) а сыночек у меня деиствительно богатырь растет.в месяц бил уже 5.400 и 60см :)))..посмотрим что через неделю будет когда ми к врачу поидем мериться и взвешиваться - тогда и новые фотки выставлю:) пс. мои телефон в паспорте записан (с транслита)
26 апр 2007, 03:52
Ты уже нашла? :) Проходи, располагайся! Ещё раз поздравляю и желаю лёгкой беременности! Наслаждайся токсикозом Гы-гы... (злая я, но по-моему, тебе нравится). Ещь витаминки (про фолиевую не забывай, хотя в Матерне, или других принейтал витаминах она есть). Ну, и всего хорошего. Я ещё тут по-привычке читаю иногда новости :) (с транслита)
26 апр 2007, 06:44
Оль, я Матерну с фоливой пью - так и надо? До скорого :-)
26 апр 2007, 14:19
Привет землякам :-) Я тоже из Екатеринбурга, правда ,ок 30 лет там прожила, до иммиграции. Распологайся, я хоть и не из Калгари, но новеньким всегда рада :-)
26 апр 2007, 19:08
Образцовая беременная :) Так, вроде, рекомендуют. Но у меня свои тараканы по поводу витмаин (а именно, что организму столько не надо, там разные исследования, бла-бла-бла, плюс хороший и разнообразный рацион в питании) короче, я пила их через день - день фолиевую (так как её надо), а день Матерну. Но, это, как я сказала, мои "тараканы". ПОсоветуйся со своим доктором. Кстати, ты ещё кажется к доктору не ходила, но если будет пересылать к специалисту, я могу порекомендовать клинику, в которую я ходила. Из двух беременностей у меня есть с чем сравнить. Фертилити и фемили меня "вели" независимо один от другого до 12 недель, а когда проходит "критический" период, они отправляют к обычным гинекологам. Кстати, в феритлити клинике мне сделали одно дополнительное УЗИ в 8 недель, чтобы убедиться, что с плодом всё ОК< и он там есть. Так что есть у тебя шанс и раньше познакомиться со своей малявочкой :) Если чего, звони, дам номер клиники, которая после 12 недель. (с транслита)
26 апр 2007, 20:49
а я просто только Матерну пила (с транслита)
26 апр 2007, 18:28
:-) поздравляю с первой беремчатой победой! теперь главное не невничать и настроиться на хороший лад - все получится! и добро пожаловать в наши ряды!!!
26 апр 2007, 19:25
Белка, да когда ж ты уже вывалишся из тэх рядов? ;-) Я все жду жду когда ты родиш, а ты все скачешь задрав хвост! ;-) (с транслита)
26 апр 2007, 19:41
:-) именно, что задрав хвост! :-( ты представить не можешь, как мне это уже надоело! малявка явно ждет майских праздников... все друзья с родственниками меня просто замордовали своим вопросом "ну когда же???"
26 апр 2007, 21:07
топик ей надо новый. Лозунг: "КАЖДОЙ РОЖАЮЩЕЙ ПО НОВОМУ ТОПИКУ!!!" :) (с транслита)
26 апр 2007, 19:27
ПОЗДРАВЛЯЮ! Легкой Вам беременности! (с транслита)
26 апр 2007, 19:34
Поздравляю! Лекой беременности, быстрых родов и здорового малыша/шей ;-) (с транслита)
26 апр 2007, 19:39
Ой, я так травонулась позавчера KFC... девочки не ходите туда... я вообще в фаст фуд больше не ногой! :-( ту ночь совсем плохо было... вчера весь день отлежалась, но еще и с детьми надо же сидеть, а когда тошнит не посидишь. Почуствовала опять что такое быть Б и с 2 детьми и решила отложить уж точно... если не насовсем :-) А озноб был такой... Вобщем не знаю как я пережила, сегодя уже ничего, a вчера все как во сне, слабость и голова кружится, но ничего :-) Вроде жизнь продолжается :-) (с транслита)
26 апр 2007, 19:44
ты одна ела там или с кем еще? если одна - точно траванулась, а если у других ниче, а тебе плохо - то это может быть результат токсикоза. Как было у меня в первую бер-ть... все едят одно и то же и всем хорошо, а меня выворачивало и очучения, как будто траванулась - по нескольку дней отходила... а вообще фастфуды - это конечно фигня еще та, нашла чем питаться... поправляйся побыстрее - чайок с ромашкой пей - хорошо помогает востаносить воспаленный кишечник
26 апр 2007, 19:53
Ну вот, точно я одуревшая, вместо мамской канады написала в беременности :-) :-) :-) У меня токсикоза нет :-) И беременности тоже :-) Проверила вчера на всякий случай :-) Там ведь чикен отдельная и кусочки отдельные. Как человек бывше работавший в фаст фуде, что там только с едой не бывает. Я-то все выкидывала, а кто-то может и нет :-) И продают. :-) Кусок может упал на пол, а они продали. Кто их знает? :-) Не мои все ничего, хотя муж тоже вроде потошнило полдня. (с транслита)
26 апр 2007, 20:47
0.0 а я на днях тоже КФС ела..потом к вечеру тоже плохо было и расстроиство желудка..толко до меня сеичас дошло что это било от фаст фуда...хотя муж вроде не отравился..может ето у нас двоих такая реакция на эту еду?:) (с транслита)
26 апр 2007, 21:31
гыы, тогда поаккуратнее нужно с выбором ресторанов...
26 апр 2007, 21:09
А я ещё ни разу у них не была, и вообще обхожу стороной. Изредка в МакДоналдз заглядываю, и то, всё во время Б ходила - токсикоз свой забивала :) (с транслита)
26 апр 2007, 21:06
Белака а утебя какая неделя уже?
AD
AD
26 апр 2007, 21:33
41-я, и ваще я скоро со счету собьюсь, т.к. чувствую, что быть мне беременной всю оставшуюся жизнь ;-)
26 апр 2007, 22:54
Вах! Донашивают же люди до таких сроков...!(это мечтательно ;-) )
27 апр 2007, 00:57
Меня на 42-й стимулировали, т.к.открытия не было вообще. (с транслита)
27 апр 2007, 04:19
у меня та же фигня была в прошлую бер-ть... стимулировали при полном закрытии на 43-й.. благо, хоть здесь не ждут до таких сроков... но если честно я так мечтала хотябы в этот раз этого избежать... видно не с моим счастьемэээ :-( эх...
27 апр 2007, 04:17
а что за интерес перенашивать?? :think
27 апр 2007, 14:21
Не, перенашивать не гоже.. просто у меня противоположная проблема, моя первая принцесса выскочила раньше срока, хотя сейчас , давно уже не дюймовочка :-) Имя то придумали ?
26 апр 2007, 21:10
таак:) нужно сточно создавать топ стимуляции для Белки:) и орешков туда побольше набросать в качестве приманки:))) (с транслита)
26 апр 2007, 21:13
Орешков-не орешков, но кулачков набросаем ;) (с транслита)
26 апр 2007, 21:35
давайте давайте, может мне этого и не хватает? :think
26 апр 2007, 21:18
Кстати, в следствии долгих поисков и раздумий, сошлись таки на имени для нашей девочки. Называем её Sofia Kateryna (кажется :) ). Долго и упорно исследовал мой муж словари грецкие и латинские, и по значению согласился на эти имена. Да и ССофия очень универсальное имя. Признаётся и у славян, и у мусульман, и у испаноязычных. Короче, на том и порешили. НАдеюсь, доченька не будет против :)
26 апр 2007, 21:34
классно, у меня тоже интерес крутился вокруг этих имен. Так вы ее дома как будете называть Софией или Катериной?
26 апр 2007, 22:47
Українcькою: Софія, Софійка, Соня, Сонечко, може Софі.
26 апр 2007, 22:57
А Вам зачем , чтобы признавалось у мусульман , например ;-) ? Красивое имя, а мы второе имя не давали , и второй не будем.
27 апр 2007, 00:54
А, чтобы всем угодить :) Времена сейчас сложные... У сына тоже только одно имя. (с транслита)
27 апр 2007, 14:23
Ясно, а мы не стремимся никому угодить,и на времена нам наплевать, у нас оба имени славянские :-)
27 апр 2007, 03:11
Красиво очень:) А я вот над мальчуковым именем всё голову ломаю... Мы вообще детей чисто канадскими именами называем (Ashley and Glen). Вот и теперь думаем... Должно быть коротким (максимум 2 слога), без R (а то с нашей фамилией перебор будет:)), без th и без w... вот такие требования:) Если у кого какие прдложения - подкидывайте:)
закрыто
26 апр 2007, 23:44
Новый топ открыт!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325