Меню

♂♀ИЮНЯТА 83 ♂♀ хоровод идет с УЗИ ♂♀

AD
11 апр 2007, 13:33
Добро поаловать! Хочу пожелать всем всего хорошего и приятной встречи с нашими малышами:) Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama
11 апр 2007, 13:39
Манюня, привет! Увидимся седня! Урра!!!
11 апр 2007, 13:43
Думаю что увидимся:)Очень бы хотелось:)
11 апр 2007, 13:37
Harbin: Да я так, без цели интересуюсь. :) Просто муж у меня из Уфы, мы там раньше часто бывали, друзей там много, воспоминания хорошие остались от города и от времени, проведенного там. :)
11 апр 2007, 13:40
Понятно :-) Я сама из Черниковки, и муж тоже, а сейчас в другом районе живем... :-)
11 апр 2007, 13:40
на работе вышла новая корпоративная газета..угар Письмо в службу поддержки от клиента: К: Я лежу плашмя в чугунной ванне, и у меня такое подозрение, что скорость передачи данных тоже понижается. Мой вопрос: влияет ли чугун на современные технологии? Оператор: -Уточните вы лежите в ванной вверх лицом или вниз?
11 апр 2007, 13:45
:-)) у меня муж как-то решил проверить как отреагирует служба поддержки одного крупного провайдера, с которым у нас был договор. Взяли написали письмо о том, что, мол, парни выручайте, сидим в офисе с партнерами, (извините) пьем, а водка закончилась. Подскажите, пжл, адреса интернет-магазинов, где можно приобрести. На что к ним в течение нескольких минут пришел ответ, что хоть это конечно не входит в наши обязанности, но клиент для нас - это наше все, то вот вам список...
11 апр 2007, 13:49
похвально..очень clients oriently..:-)
11 апр 2007, 14:02
Ага. Вообще я считаю, что то как работают сотрудники службы поддержки или с фронтлайна - это показатель того, как работает сама компания в целом. Если там сидят мычащие девочки, которые ни на один вопрос не могут ответить, только переключить на другого сотрудника - то все, с такими компаниями мы и работать не будем.. :)
11 апр 2007, 13:50
сегодня за обедом ко мне подошла незнакомая девушка и деликатно поинтересовалась в каком отделе я работаю....:-) Хи-хи...видимо хотела на моё место после того как я в декрет выйду... Жаль было обламывать бедняжку..:-)
11 апр 2007, 13:56
вот дает дамочка!
11 апр 2007, 14:06
ага...при том когда я ей ответила..она как-то засмущалась...и сказала что просто спросила... А глазёнки у самой хитрющие были... Как у меня будут вакансии нужно иметь её ввиду...бойкий сотрудник это лучше чем ни рыбы- ни мясо...:-) Только нужно выяснить откуда она нарисовалась такая...:-)
11 апр 2007, 14:10
угумс.. может подосланная какая.. :) Мы шустриков тоже проверяем. а вообще с кадрами нормальными беда..
11 апр 2007, 13:53
Нет у меня девоньки просто бешенство сейчас начнется...ну что вообще это за дела...короче со свекровью решили сделать ремонт в нашей комнате...ну короче поехали сейчас на рынок посмотреть и если понравится купить обои...ну короче, ходили-ходили...мне ничего не нравится, понятно что у нее как у женщины старой закалки нравы другие и наши мнения сапсем не совпадают...но ДЕНЬГИ-то мои!!!И нам жить пусть эти 2-3 года в этой комнате...понимаете...она вот давай вот эти дорогие за 1 200 за рулон..а их надо 4 рулона..я ей говорю я расчитывала на 3 тысячи на обои...она не такая мол где 3 там и 4-5...ага ну я прям чуть не испепелила ее глазами...но промолчала...потом нашли расцветку нормальную но подешевле,650 рублей за рулон, но они меньше и их надо 5 рулонов...она мне такая мол надо в эту комнату хорошие обои и не шерпортеп какой-то..ну нихера себе заявочки...короче денег я не дала..и так и уехали домой...я злая як та собака...ну короче она хочет что бы мы сделали ей ремонт в этой комнате за свой счет...а я не хочу делать такие вложения на 2-3 года..мне не резон...окной я ей за свой счет ставила...мебель сюда тоже на свои покупала...еще ремонт делать..уф... Извините что так долго...просто накипело...Говорю надо было раньше этим делом заниматься...что бы мне с пузом по рынкам не шастать...а то она видители без меня не может обои выбрать...короче не знаю к чему придем...поживем увидим..
Вот блин поэтому мы и решили жить одни,пусть снимаем,зато никто на мозги не капает.
11 апр 2007, 14:04
Не, Машунь, надо просто на рынки за обоями ездить БЕЗ свекрови! :) Ну накой она тебе там со всоим некомпетентным мнением? Мы тоже планируем небольшой косметический ремонтик, но поскольку у нас квартира вообще съемная, то сначало надо получить принципиальное согласие от хозяев на то, что мы ближайшие 2-3 года планируем в ней сотаваться, так что вся эта эпопея начнется не раньше мая. Так что сейчас я бы сделала на твоем месте так - сама бы съездила, погуляла (!!!) по рынку, выбрала бы обои, посчитала и потом бы уже тыкнула бы мужу пальчиком - Вон такие хачу! Или той же свекрови потом написала бы номер будки, название обоев и кол-во рулонов. все - вопрос исчерпан!
11 апр 2007, 14:08
она не поедет их покупать...потому что она изначально сказала что ремонт будет ваш..вам там жить и вам делать...а мне хочется что бы наш мальчишечка пришел в дом и не видел того убожества где мы живем...поэтому я и взяла все на себя...а по поводу того что надо бы поездить без нее ты права...вот с завтра и начнем:)
11 апр 2007, 14:15
Вот и правильно! нечего нерви препать ни себе ни ей... вам же жить как-никак вместе! А на счет того, что ремонт вы должны делать самостоятельно, тут ее нельзя упрекать, это ее право так считать! Так что делай как тебе хочется и не слушай никого! Только сама эти рулоны все же не тягай по возможности, лучше в выходные мужа приволоки и пальцем тыкни в то, что забрать надо. Я всегда говорила, что самое больше достоинство моей свекрови в том, что она живет в другом городе! :)
11 апр 2007, 14:20
да и сразу такая любовь!У меня подруга есть...она все так хвалила ой у нее такая свекровь такая хорошая, милая, умная и все такое....а когда я ее спросила а где она живет и после ее ответа мне все стало ясно оказываетс яона живет чуть ли не во Владивостоке:)))))Я бы тоже любила свою свекровь елси бы она там жила...
11 апр 2007, 14:24
у меня живёт в соседнем подъезде...но всё равно иногда достает... Довозили её утром до метро с мужем...Договорились в 7 уехать..ждем..ждем..нет её и нет... Минут через 15 плывёт - пава...Муж спрашивает мам, ты чё..договорились же...а она так спокойно..- я штаны подшивала, на эти ботиночки они длинноваты.. Не ну как вам...а мы опоздать должны
AD
AD
А мы как только ушли в съемную для свекрови сталди самыми хорошими,когда в гости приходим не знает куда усадить и чем угостить.А пока у нее были собственного сына так достала что жить с ней не захотел
11 апр 2007, 15:29
Понимаю, что это несчастье для моего мужа, но я свою свекровь даже не успела узнать - она умерла до того, как мы с мужем начали встречаться. Но смотрю сейчас на тех, у кого они есть и никому не завидую - скорее сочувствую.
11 апр 2007, 19:38
Машуль, забей и вообще нехрен брать с собой тех, кто трепет нервы! мой тебе совет-езжай в Леруа мерлен-тихо, спокойно, и достойно!
Мы сделали проще.Когда квартиру снимали сделали договор на 2 года,что бы была гарантия что нас не выпрут через полгода.И прописали в нем что если мы делаем какой то ремонт,то хозяин вычитает это из оплаты :)
11 апр 2007, 14:21
ну мы то давно снимаем уже, поэтому договор есть, но там сроки не прописаны. Гарантий все равно 100% дать никто не может, мало ли что случится может, но принципиальное согласие хотелось бы все же получить. Опять-таки вопрос о ремонте тоже поднять надо. Нам то много не надо, только обои обновить, да проводку поменять, может они тоже поучаствовать согласятся... Вот папа наш вернется из командировки на след. неделе и надеюсь возьмется за это дело!
Ясно.А мы хотим окна пластиковые поставить так вот не знаем как к хозяину с этим вопросом :)
11 апр 2007, 14:12
Маш, а добавить при таком раскладе она тебе не хотела?..Или так просто предложила доложить еще 1,5 тысячи?..
11 апр 2007, 14:14
Понимаешь, об этом речь даже не велась:)я вот думаю может ей предложить...интересно как отреагирует...
11 апр 2007, 14:18
предложи для разнообразия....может боевой задор спадет..:-) А то выбирать в тридорога каждый может...а вот как до денег доходит голову в песок?!
11 апр 2007, 14:18
забей, потом еще не дай бог будет попрекать тебя этими полуторами тысячами... нафиг надо! сами, так сами и на свое усмотрение!
11 апр 2007, 14:14
Маха! Я в тебя верю, все у тебя получится и не толкайся ты по рынками. От того, что это рынок еще не значит, что цены там дешевые. Езжай с мужем, когда возможность у обоих будет и присмотрите хорошие обои. Вам же вместе жить в этой комнате.
11 апр 2007, 19:20
да не езди ты с ней больше по таким делам,Маш..неподходящий она человек у тебя для этого)я при всех хороших отношениях сроду со свекровью по магазинам не ходила,а тем более со своими то деньгами.кто платит-тот и танцует:))у нас вовсе..сейчас буду шторы в комнату деда с бабой заказывать шить,платим мы и решаем мы..т.е. для приличия что примерно вешать я с ней обсудила,но в принципе улучшаем и им и себе в итоге-и радуйтесь,граждане.а уж про свою/и комнату вобще..какой разговор ..решать только вам двоим с мужем и точка.
11 апр 2007, 14:08
2Алексашка: пусть малец выздоравливает!!! Погодка налаживается!!! Нечего болеть!!!! Держитесь!!!!!
11 апр 2007, 19:23
я присоединюсь! алексашка,выздоровления твоему старшему ттт,и чтоб сама себя поберегла тоже.это вирус гад ходит ,мы отсидели на больничном -сначала темпа была 39 а потмо бронхит:( завтар в садик,боюсь уже.апрель доходим и смываться..в деревню,в глушь,в саратов))
11 апр 2007, 19:41
оёёй....ты представляешь-мы вчера в сад сходили и вот результат!писец какой-то............ вы-то как? я заказала небулайзер-пусть будет...с двумя-то...
11 апр 2007, 20:08
я тебе там внизу расписалсь..мы ттт нормально..небулайзер у нас кстати давно дома,с тех пор как в больничке отлежали.у нас обструкция-болеем и кашляем дольше чем нормальные люди:( и скажу тебе-это отличная вещь,я и себе с ним ингаляции делала,в аптеке смесь ингаляционная и пополам с ессентуками17.а дочке парные в последний раз делала..сначала щелочную,потом с беродуалом.эффект отличный...
11 апр 2007, 19:42
спасибо)
11 апр 2007, 14:15
Девочки, что думаете - мне нужно в мае сделать УЗИ. Сижу и думаю, обычное или 3D... 3В вроде как делала уже...не вредно ли лишний раз просвечиваться долго? Всё таки обычное минут 5-10 делают, а 3D не меньше 30
11 апр 2007, 14:21
Я как человек, делающий УЗИ только в одном месте, не могу понять, что где-то делают 3D все тридцать минут? Сплошное 3D всё это время??? Что там можно смотреть столько времени в 3D? Объясните мне.
11 апр 2007, 14:24
согласна... 3D обычно даже менее понятное. чем обычное 2D, хотя безусловно иногда очень замечательные фотки могут получится (как у ЗайСы например). Так что лучше совмещенное как в ЦИРе
AD
AD
11 апр 2007, 14:26
ты знаешь мне делали даже не 30 минут..а дольше... она пыталась мордашку сфоткать..или заснять..а малявочка не давал. Само исследование минут 15 делали, а вот запись на DVD и фотосессию всё оставшееся время
11 апр 2007, 14:29
Запись уже точно не надо, они не помещаются в экран целиком, фотку личика Тё у нас за полминуты делает, а всё остальное он смотрит в двухмерке, но длиться это обычно минут 20, вместе с доплером.
11 апр 2007, 14:27
3D имеет смысл на совсем поздних сроках, в плане посмотреть нет ли обвития пуповиной, говорят на двухмерке этого вообще не видно, а это момент важный.
11 апр 2007, 14:30
Вообще, вредность УЗИ так и не доказана пока, насколько мне известно. Думаю, если ты 3D уже делала, то можно и простое сделать, просто чтобы убедиться, что все в порядке.
11 апр 2007, 14:32
ну в общем буду думать.. благо у меня 3D не далеко от роддома делают...в конце концов запланирую два посещения за один день..и если вдруг передумаю сделаю обычное в сеченовке
11 апр 2007, 14:35
вредность-то и не доказанна,но вот не даже самой его жалко стало когда он начал очень настойчиво отворачиваться от датчика...ну видно было что знашеь не доволен был...а это какой-никакой для него маленького стресс...жалко...и лишний раз не хочется их тревожить:)
11 апр 2007, 14:40
Ага, мой бедненький, тоже отварачивался.. и мне жалко стало..
11 апр 2007, 19:27
если не на запись,то может обычное сделать...
11 апр 2007, 14:25
Дублирую. Девочки, ответьте мне на вопрос. А все будут делать КТГ вместе с третьим УЗИ? Мне врач моя посоветовала сделать только УЗИ и доплер, а КТГ попозже, недель в 34. Я вот сижу думаю. Записана на завтра к Те на узи и доплер, в раздумьях про КТГ... Срок у меня завтра ровно 32 недели.
11 апр 2007, 14:29
я сначала КТГ делать иду...а уж потом УЗИ..через пару недель..
11 апр 2007, 14:32
У меня сегодня и КТГ, и УЗИ и ДОПЛЕР. Я решила все скопом сделать. До Тё ехать далеко - не наездишься... Думаю ничего страшного не случится, если все сразу сделать и успокоиться.
11 апр 2007, 14:37
И я тоже на все сразу записалась, чтобы не ездить лишний раз, далековато. В ПН пойду в ЖК за декретом спрошу на всякий случай, что мой врачик по этому поводу думает, у нас время еще есть, я на 27 апреля только записалась
11 апр 2007, 14:41
Да в том то и дело, что мне то ехать 15 минут. Просто боюсь, что сделаю в 32 - врач недовольна моя будет, ей надо в 34... Ладно буду смотреть по обстоятельствам, может они мне КТГ и не станут делать, так как сразу не записалась на него... Тебе удачи сегодня! :-)
11 апр 2007, 14:43
Мне по контракту в ЦИРе с 30-ой по 36-ую неделю КТГ делают 5 раз.
11 апр 2007, 14:47
Ого :-) Я в прошлую беременность два раза всего делала, из них первый раз был неудачным, я там ниже написала. С тех пор шарахаюсь от этого КТГ...
11 апр 2007, 14:43
О соседка:)Светик, а где именно ты живешь?
11 апр 2007, 14:46
Я в конце Новомарьинской улицы, новые красные дома. А ты где? :-)
11 апр 2007, 14:47
Ул. Перерва:)Около марьинского рынка:)
11 апр 2007, 14:49
Чего-то не соображу... Это в старом Марьино? Я ближе к Братиславской. Буду потом худеть опять ездить в С-Лакс на шейпинг. Может присоединишься? :-) (это прямо рядом с метро Марьино)
11 апр 2007, 14:51
Не знаю..у нас тут бассейн построили рядом с домом...наверно туда буду бегать:) наш папа обещал с ребенком сидеть:)Да в старом марьино:)
AD
11 апр 2007, 14:58
Бассейн это здорово. Ну да ладно - родим, разберемся ;-) У нас папа тоже будет сидеть, с двумя уже ;-) правда я себе это слабо представляю...
11 апр 2007, 14:31
Мне кажется можно и КТГ сделать...
11 апр 2007, 14:35
Девочки, я как из лесу себя ощущаю... Мне врач не назначал ни КТГ, ни доплер (не знаю что это такое до сих пор :().. только УЗИ. Может срок у меня еще не подошел для этих процедур? Насколько важно их сделать?
11 апр 2007, 14:40
доплер - смотрят кровоток, а КТГ - смотрят сердебиение и интенсивность шевелений. Так что в принципе все важное. Мне врач на в ЖК на втором УЗИ про доплер ничего не сказала, а когда я результаты принесла, спросила, почему не сделала... Т
11 апр 2007, 14:42
тэкс.. в понедельник иду в ЖК, буду пытать врача. Если не назначит, наверное, можно будет самой сделать в каком-нибудь центре?
11 апр 2007, 14:44
правильно, ты спроси у врачика, должна назначить. По крайней мере КТГ у нас в ЖК точно назначают
11 апр 2007, 14:41
в ЦИРе мне написали в качетсве рекомендации 30-32 недели - УЗИ, КТГ и доплер
11 апр 2007, 14:44
Мне тоже самое написали, но я чего-то врача своего послушалась... Вообще, я боюсь этих КТГ... Причина, видимо, в этом. В прошлую беременность неквалифицированный врач мне такое КТГ сделал, тогда как все в норме было, просто я больше часа на спине лежала (он про меня забыл), и там уже у меня мушки у самой в глазах были, не знаю что при этом чувствовала моя дочурка в животе...
11 апр 2007, 18:31
У нас КТГ с 29 недели при каждом посещении врача делают, то есть каждые две недели, а с 36 недели так и вообще каждую неделю. Штука полезная.
11 апр 2007, 22:35
И у нас так же:-).
11 апр 2007, 14:40
Девоньки, чем давление сбить?
11 апр 2007, 14:43
Сильно поднялось? Это все твои невры... я прошлый раз, когда переработала просто выходной взяла и дома тупо провалялась, не любитель я всякого рода лекарств, но у меня не очень сильно оно поднялось и ощущалось в основном слабостью
11 апр 2007, 14:46
Вчера было около 130/ 80...для меня оч много у меня 110/70...так умирала вчера...голова разрывалась...вот и сейчас опять начала голова болеть...померила давление...120/80...блин...неужели на подъем пошло?
11 апр 2007, 14:53
Машунь, я бы просто полежала на твоем месте... Не криминально, у меня в прошлый раз тоже как-то так было
11 апр 2007, 14:54
я вчера тоже полежала а потом как встала...пипец...чуть не умерла...я думала что моя голова лопнет...
11 апр 2007, 14:44
Я не знаю, к сожалению.. ты чего, так из-за обоев перенервничала?? :-(((
11 апр 2007, 14:47
Да нет это еще со вчерашенго переутомения тянется...
11 апр 2007, 14:49
у меня вечра было настроение отличное..ну я как стрекоза побегала по Москве..а силы-то не те ужо...да и груз большой уже:)Ну вот и добегалась..что до сих пор колбасит...
11 апр 2007, 14:52
ага, я тоже скачу весь день, забываю, что беременная.. а потом вечером думаю, чтож мне так плохо-то? :-)
11 апр 2007, 14:50
ну что ж ты так :-( береги себя, не переутомляйся.
AD
AD
11 апр 2007, 14:51
Манюня. Ты меня удивляешь!!! Ну плюнь ты на эту бабку старую! Еще не хватало из-за нее таблетки пить! Обклей комнату газетами, ей назло! И все будет ХОРОШО! Не смей болеть! Ишь чего удумала!
11 апр 2007, 14:56
Да газетами это хорошая идея:))))))))))Ой Зинок, рассмешила...
11 апр 2007, 14:51
Может тебе прилечь подремать?...может пройдет
11 апр 2007, 14:50
Кто хочет - может заценить последнее фото пузана. В паспорте, в разделе животик и его житель. Чур не смеяться громко :)
11 апр 2007, 14:53
какие остряки:)Супер!А мне нравится:)такие большие:)Зин, я вот например не вижу никаких растяжек:)А какой зебре ты мне писала?
11 апр 2007, 14:55
Их видно сбоку. Могу тебе выслать на ящик неудачную фотку, с растяжками.
11 апр 2007, 14:57
если не трудно...
11 апр 2007, 14:56
а над чем смеяться-то....очень миленький пузик..:-)))
11 апр 2007, 14:58
классно! смелая ты! :-)
11 апр 2007, 15:29
заценили! у тебя там богатырь сидит! ждем тебя с узи!
11 апр 2007, 16:26
Богатыри вы!
11 апр 2007, 18:32
Замечательный пузан! :) Классно!
11 апр 2007, 19:31
богатыри вы!фактурно так лежит..
11 апр 2007, 19:45
классный такой!!!!!!!!! смотрю соски и ареолы тож потемнели? я тут в зеркало посмотрела на грудь-обалдела, такие коричневые!
11 апр 2007, 21:35
Заценили!!! Большой и красивый :)
11 апр 2007, 15:01
Все, девочки, мы на УЗИ+КТГ+ДОПЛЕР убежали. Удачи нам. Завтра выложу фотки, если получатся. :)))
11 апр 2007, 15:02
Еще раз УДАЧИ! :-)
11 апр 2007, 15:06
Зин я жду тебя около ЦИРа...к 19-00...
11 апр 2007, 15:27
удачи! ждем тебя с хорошими новостями!
11 апр 2007, 16:24
Удачи!
AD
AD
11 апр 2007, 15:16
Все девочки пойду надо делами домашними заняться...а то в комнате раздрай:)До завтра:)
11 апр 2007, 15:20
эй! никаких домашних дел! лежи!!!
11 апр 2007, 15:44
Сказочнице: дозвонилась до подруги, она не помнит, к сожалению, где именно заказывала. Но в интернет-магазинах тоже цены разные, разница бывает в 3-5 тысяч. Поэтому надо выбирать.
12 апр 2007, 08:22
спасибо за инфу!
11 апр 2007, 17:03
Алексашке: выздоравливайте!!! а пасынок живёт с нами, потому что у его мама умерла. я вышла замуж за вдовца. И чёто больше не спрашивал про живот, и мы ничего больше не говорили
11 апр 2007, 18:16
и я присоединяюсь к пожеланиям о выздоровлении
11 апр 2007, 19:47
пасиба
11 апр 2007, 19:46
ой, Оль, как жаль... а вы хорошо ладите?
11 апр 2007, 19:48
первое время было трудновато,сейчас нормально :-) ТТТ
11 апр 2007, 19:50
слава богу)пусть всегда будет хорошо все! смотрю какой у тебя пузан знатный в паспорте)))))))))))))))))))))))))))))))
11 апр 2007, 19:56
ыгы - самой не верицца,что такой ужо знатный
11 апр 2007, 17:05
Joan - Елена хорошее имя. и правда сейчас оно стало редким, и ещё- у Елены в начале июня именины,так что попадаете и по святцам :-)
11 апр 2007, 18:15
обнаружила у себя в закромах дамское масло веледа, купленное ещ в перую беременность , но не спользованное по назначению..теперь думаю использовать. только не знаю как. может кто поделится информацией?
11 апр 2007, 19:52
http://www.roditelstvo.ru/dorodov.html в самом начале
11 апр 2007, 20:10
спасиб
11 апр 2007, 18:35
Девчат, у кого-нибудь еще есть несовместимость по группе крови (не резусу)? Чего вам от это делают?
11 апр 2007, 19:00
У меня первая, у мужа третья. Я врача мучила, на тему не сдать ли кровь на антитела, она сказала, что это лишнее, что это практически ничем не грозит, кроме более сильной желтушки у младенца, проблемы могут быть только при очень сильно осложнённых родах ,да и то редко. Хочу ещё с врачом в роддоме это обсудить в следующий раз, потому что тоже меня это немного волнует, читала раз историю, как ребёнку из-за этого пришлось всю кровь переливать. А в Германии посылают в таком случае кровь сдавать?
11 апр 2007, 19:12
У нас на антитела кровь берут сразу при первом посещении врача, да и потом еще 2 раза, в середине беременности и в конце. В первую беременность у меня совсем антител не было. Во вторую появились, но титр был небольшой, поэтому никто не дергался, имели в виду при родах этот факт, но, слава богу, все обошлось. Отделались пограничной желтушкой, то есть биллирубин у сына был на максимуме, но еще в допустимых приделах, потом все само прошло. А в этот раз титр выше, завтра буду звонить узнавать результаты последнего анализа, врач сказала, если титр будет большой, то в клинику отправит, даже может будут делать анализ околоплодных вод. Ну и остальные мероприятия, о которых расскажет, если действительно, повод будет для этого. Вот и думаю, чего же там можно еще ожидать? Анализ околоплодных вод ну совсем делать не хотелось бы.
11 апр 2007, 19:17
И это только из-за группы? Ничего себе, а у нас вообще этим не озадачивается никто, в ЖК о таком и слышали, я думаю. А какие у вас с мужем группы?
11 апр 2007, 20:15
Ага, именно по группе у нас конфликт. У мужа даже и не знаю какая группа, у меня вторая положительная. По антителам определяется из-за чего конфликт. Поэтому-то, наверно, у нас этот анализ обязательный и оплачивается больничной кассой.
AD
11 апр 2007, 21:04
А я вроде читала, что это только у женщин с первой бывает.
12 апр 2007, 10:51
На счет этого не знаю, но я по жизни такая "счастливая", что попадаю вечно во все исключения из правил. :) или :( Так что нахожусь в группе риска и врачи уже не знают, что от меня, вернее от моего организма можно ожидать. :)
11 апр 2007, 19:34
даа...а у меня даже и не спрашивали какая у мужа группа.
11 апр 2007, 20:20
У меня тоже не спрашивали. :) Тут просто анализ на антитела делают и смотрят. Кроме того с каждой беременностью риск конфликта возрастает, у меня уже третья, поэтому, наверно, врач так засуетелись. Но я все равно очень надеюсь, что и в этот раз пронесет и титр будет нестрашным.
11 апр 2007, 19:13
А еще шейка матки у меня стала укорачиваться. Опять прописали кучу магнезии, видеть ее уже не могу! :(
11 апр 2007, 19:34
девочки, спасибо за пожелания выздоровления!боремся, 39,5 и такой горячий....уже третий раз дала нурофен, больше низя.....может кто подскажет народные средства снгижения температуры?????????????
11 апр 2007, 19:37
кроме чая с малиной не знаю ничего:(и водичкой с уксусом обтирать-если дастся конечно...ты попробуй чередовать со свечками в попу,мы так делали-сиропчик панадола-свечка..цефекон или эффералган.держись! вы давно болеете-то?
11 апр 2007, 19:43
вчера в садик сходил-пришел лег спать!в 22 просыпается-38, сегодня 39 и выше...до 39.6 свечи в арсенале есть-цефекон...
11 апр 2007, 19:50
обтирания с уксусом и чай с малиной. Бедняжечка
11 апр 2007, 20:03
ну хоть сбивается после лекарства?бедный ребенок:( у нас сбивалось..а потом опять как по команде вверх ползла . в итоге 4 дня борьбы и антибиотик..
11 апр 2007, 20:09
а че пили?из антибиотика? сбивается, через некоторое время снова и выше...
11 апр 2007, 20:10
сумамед. причем мы его первый раз приняли вечером а темпа ушла только к вечеру след.дня.говорю..зараза ходит по планете..в семье через одного переболели и вот так неско дней с горячкой отлежались по углам)
11 апр 2007, 21:00
мы при лор-заболеваниях аугментин пили-мне нравится...а на сумамед у нас жуткая реакция-понос дикий!
11 апр 2007, 20:10
сколько он весит? сейчас спросила у подруги, у нее муж педиатр
11 апр 2007, 20:59
21-22кг
11 апр 2007, 21:58
врач сказал, что если горло в гнойниках, то вызывать врача и антибиотики, а температуру при гнойниках не собьешь :( можно попробовать полтаблетки анальгина еще
11 апр 2007, 20:09
свечи в попу с анальгином обтирания водой с водкой
11 апр 2007, 20:18
уксусом никогда не обтирала. При высокой температуре надо раздеть до трусиков, если пяточки прохладные одеть носочки. Положить на голову холодную тряпочку или лед в пеленке. У нас от такой процедуры за полчаса температура спадает. И обильное питье (хотя бы воды)
11 апр 2007, 20:21
А еще при высокой температуре я его закутывала в мокрую пеленку. Смочить ее надо в прохладной воде. Этот рецепт я на себе испытывала, когда болела. Не очень приятно, но помагает. После укутывания уложить на клееночку и закрыть одеялом и полежать так надо хотя бы 15 минут.
11 апр 2007, 21:04
я честно говоря не сторонница обтираний с водкой и уксусом... а про пеленку(простынь) тоже слышала в восточной народной медицине вроде так делают) Еще один способ есть у них-кончики пальцев на неск. секунд в лед или снег сунуть...
AD
AD
11 апр 2007, 21:28
Да, кончики пальцев тоже льдом протираю. Это мне мама посоветовала (она у меня как раз восточной медициной увлекается, т.е работает)
11 апр 2007, 20:23
Мне врачи в больнице тут в свое время сказали, что если такая высокая температура плохо сбивается, то чередовать нурофен с парацетамолом. ТО есть сначала нурофен даешь, потом через 4 часа парацетамол, потом через 4 часа опять нурофен. Получается перерыв в приеме жаропонижающего уже не 8 часов, а всего 4. Уже значительно легче. У вас случайно не грипп?
11 апр 2007, 21:02
вроде нет, горло "нарядное" очень( Врачиха сказала бяка вся в горле(
12 апр 2007, 10:55
Ну как вы сегодня?
11 апр 2007, 22:33
Мы всегда сбиваем только Ибуклином (Ибуфен, Ибупрофен). Это самое эффективное+противовоспалительное. У меня оба ребёнка склонны к гипертермии - все остальные парацетамолосодержащие и прочие малоэффективны. Более того у старшего раньше частенько судороги начинались при температуре. Обтирания тоже можно, если нормально реагирует( не трясёт, ребёнок не испытывает дискомфорта - у нас не проходит). Из народных естественное жароонижающее - отвар веток и листьев малины и сосать дольку киви (но то скорее дополнительное средство).
12 апр 2007, 08:49
Доброе утро!!! Как настроение? Как самочувствие? Я вот сегодня выезжала из дома и у нас вставало солнце....такое розовое розовое....настроение просто супер..Даже не расстраивает, что сейчас из окна наблюдаются одни облака...
12 апр 2007, 08:55
Поздравляем Елену (AlenenokLena) с Днем рождения! Желаем здоровья крепкого, счастья, любви и всего о чем сама мечтает! УРА!
12 апр 2007, 08:56
Поздравляем!!!!! Здоровья, удачи....любви!!!
12 апр 2007, 10:07
Присоединяюсь к поздравлениям:) Легких родов!!!Терпения:)
12 апр 2007, 10:52
ПОздравляем! Здоровья, счастья, любви и удачи!!!!
12 апр 2007, 09:10
Всем доброго утра! Зашла спецом результаты походов девченок на УЗИ посмотреть, а тут ничего. ДЕВОЧКИ, ждем! :)
12 апр 2007, 10:04
Всем доброго утречка:) Я вчера была в ЦИРе разговаривала с девченками:) Такие мы большие стали:)Скорей бы тепло, встретиться, пообщаться...
12 апр 2007, 10:34
Что-то меня накрывает сегодня... Аж сходила и купила себе вкусный каппучино (как мало человеку нужно для счастья)...может давление низкое сегодня?
12 апр 2007, 10:51
не знаю по поводу низкого давления, но вкусненького 100% хочется:) а вот что именно не знаюю и так мучаюсь уже дня 3-4...вот чего-бы придумать:)
12 апр 2007, 10:56
Меня часто накрывает низким давлением, кофе только и спасаюсь. :) Сейчас как прочитала про твой каппучино, аж слюни потекли. :)
12 апр 2007, 11:12
Вот-вот..я вообще кофеманка....особенно по части вкусненького кофе...:-)
12 апр 2007, 11:12
Да, чего-то "хоровод с УЗИ" никак до нас не дойдёт:-). Ау, свежепроУЗИрованные, где вы? Мы новостей ждём!
12 апр 2007, 11:16
Девонки, как вым нравится - звоню мужу...а он мне так миленьго говорит: "Дорогая я сегодня вечером на выставке"..не ну всё бы ничего конечно, но: - Я не иду, так как это у же даже и не выставка. а вечерника после (с 21:00) А так хочется - http://supercarandbikeru.83.com1.ru/ru/posetiteljam-i-pokupateljam/vechernie-meroprijatija/ Меня не взяли по причине накуренности и громкой музыки...БЛИНННННН.....Ну что за несправедливость!!!!! Я конечно всё понимаю...это мне щас действительно не на пользу..но всё же... Радует только одно..завтра он туда не пойдет (обратите внимание на тему вечерухи на завтра..:-))))))))
Нам наверное 16 апреля узи сделают на приеме в жк
12 апр 2007, 11:31
Ну ВОТ ОНИ МЫ! Хоровод с УЗИ пришел! В общем я немного в шоке... Слоненочек мой весит уже целых 2170 грамма, и рост уже 42 см... Как то я не ожидала, что он там уже такой большой и щекастый! Сказали, что все у нас отлично... Делали КТГ. Чуть не сорвали сеанс, потому что малыш совсем не хотел успокаиваться и постоянно сбивал датчики с живота. Даже кардиограмма получилась с пробелами (в том месте где датчик отлетал - пустое пятно). Но в итоге и с сердечком все в порядке, ТТТ. Корочеговоря, счастье неимоверное! Еще я спросила у Тё, отчего у меня под ребрами с правой стороны синяк, он посмотрел и сказал, что это мне мой мелкий напинал. :) Так что веселимся по полной! Вот такие дела! Фотки пока выложить не могу, т.к. сканера рядом нет.
AD
AD
12 апр 2007, 11:39
Ого! Поздравляю с богатырем! :-)
12 апр 2007, 11:44
Да, силён твой мелкий, чтоб до синяков! И что б датчики сбивать! Моя тоже в них пиналась, но они не слетали, а график тоже пропадал пару раз, но она просто уползала из под датчика. А вес очень солидный, но мужчина всё же, да и папа у вас вроде не маленький. Идёте киллограма на 4 в итоге.
12 апр 2007, 12:04
Реально меньше 4-х не получится, это факт
12 апр 2007, 12:03
Поздравляю с хорошими результатами! Вот это да, синяк напинал мамочке ;-)
12 апр 2007, 13:15
Поздравляю! супер!
12 апр 2007, 13:47
ничего себе..до синяков.сильны! :) а у тебя самой какой вес бвл при рождении? и у мужа?
12 апр 2007, 14:33
я то мелкая родилась, 2500 и 47 см рост... А папаша наш 5200 родился. Вот. Так что есть в кого.
12 апр 2007, 15:31
Ух ты, какой большой мальчик!!!! Молодчинки! Правда мамку все-таки наверное не стоит до синяков избивать, ай-яй-яй, больно ей :)))))))
12 апр 2007, 11:35
Девочки, вот наши развлечения... http://www.eva.ru/albumpage/62003/8.html
12 апр 2007, 12:05
приколисты :-)
12 апр 2007, 12:06
Девочки кто-нибудь видел в магазинах вот такую подставку на ванну под детскую ванночку? http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=0&pid=3914 Самое главное детская ванночка мне не нужна...только вот такая подставка...
12 апр 2007, 12:16
Тебе не кажется, что эта подставка именно конкретно для этой ванночки? Бывают просто подставки под любую, просто пластиковая вставочка в ванную, привешивается на края, в сети где-то видела в магазинах нет.
12 апр 2007, 12:20
Я знаю что именно эта подставка именно для это ванночки...я просто показала подобное..описать словами ума не хватает...:))))поэтому мне лучше показать...Жан, а ты хоть приблизительно не помнишь где в сети видела?Просто не могу найти...
12 апр 2007, 12:28
Не помню, когда видела ещё было не особо актуально. А теперь сама понимаю, что нам это тоже надо. Если найду, скажу.
12 апр 2007, 12:31
Спасибо, если я найду тоже тебе скажу:)
12 апр 2007, 12:09
Привет!Седня была в жк -прибавки в весе нет-ура! А я через час иду на УЗИ- на 3х мерное ,доплер. КТГ сказала врач делать не нужно :think. Муж пообещал сбежать с работы,посмотреть на ребятёнка.Может наконец-то скажут пол!!! я ж не знаю до сих пор. В опчем,волнуюсь как на экзамен иду.УЗИ находится в роддоме,не знаю,пустят ли мужа туда,но если что, сунем в руку денежку( в роддоме бесплатно должны посмотреть) мож пропустят его.
12 апр 2007, 12:13
Ой как здорово!Оль, а с врачом уже разговаривала у кого рожать будешь?Я вот тоже поеду в роддом на УЗИ...буду сегодня звонить договариваться:)
12 апр 2007, 12:16
нет ещё, мне сказали, что попозже,неделе на 34-36. Тебе удачи!
12 апр 2007, 12:12
А ещё мне седня наконец-то пришла посылка с подушкой для кормления :-) :-) :-) такая удобненькая, буду спать с ней
12 апр 2007, 12:14
здорово!!!Поздравляю...а я вот приспособила покрывало...тоже удобно:)
AD
12 апр 2007, 13:24
о, я тоже хочу такую. фотки есть? поздравляю!
12 апр 2007, 13:56
Не то слово какая удобненькая! :) Вторую беременность с ней балдею. :) Поздравляю с покупкой!
12 апр 2007, 12:47
Мы с Узей вернулись...немнохо убитая...масик на попе сидит..не переворачивается...врач сказала,что он еще успеет перевернутся,но все равно сердце не на месте.в целом результат ,говорят хороший,токо этот ёжик перед узи не пописял и почка из-за этого увеличена слегка..а и у нас таки Андрюха:)
12 апр 2007, 13:08
Шансы что перевернётся ещё есть и довольно приличные, народ тут пишет на эту тему часто, и 36 и даже в 38 недель переворачиваются. Но даже если нет, это не самое страшное. Хотя я бы в этом случае не рискнула бы рожать сама, пошла бы на КС. Есть какие-то упражнения для переворачивания, поищи в сети, правда говорят, что мало кому помогает.
ну и мы вчера на контрольном были . у нас дама длинноногая.ноги выставила аж на 33 недели.все остальное соответсвует сроку-30-31недлька.весим 1500гр.рост 45см.очень пинучая,лежит попой к верху.я собственно вас покидаю.нас в роддом кладут...на сохранение оттеки снять завтра.так что.будте умницами и не нервничайте,не болейте.)))
12 апр 2007, 13:17
Удачи тебе!
12 апр 2007, 13:19
Не расстраивайся, еще много шансов, что перевернется. есть спец.упражнения - стоять на четвереньках - голову на руки, попу к верху, минут по 10-15 2-3 раза в день. я так своего перевернула первого, после 32 недель
12 апр 2007, 13:44
скажи плиз..а тебе не говорили сколько там мм почка увеличенная? у нас тоже одна лоханка увеличена была,врач сказала что все в пределах нормы для нашего срока,но все равно хочется чтоб все было хорошо и без оговорок.
12 апр 2007, 14:13
в результате узи написано до 6 мм у нас,а норма до 8 мм. но моя врач сказала не заморачиваться,просто пописять не успел
12 апр 2007, 13:14
Девочки, всем привет!!! Передаю дела, так что писать особо не могу! У нас все отлично!
12 апр 2007, 13:17
МАР, а ты чего молчишь насчет узи? или ты В ЦИРЕ вчера по другим делам была?
12 апр 2007, 13:25
МАР молчит потому что и вправду пришла в ЦИР просто так... У нее УЗИ теперь при роддоме будет. Вот. Просто ее в инете нет, я за нее! :)))
12 апр 2007, 13:53
понятно :)
12 апр 2007, 13:37
Алексашка, ты не забыла про адресок, где можно приобресть масло вечерней примулы?
12 апр 2007, 13:44
а у нас классная погода - тепло, солнышко :) бабушка с дочей гуляет, а я сама по себе... отдыхаю, а то замучил живот - то тянет, то тонус... а тут уже три дня бегаю по всяким магазинам и ничего :) наверное вся на эмоциях - смотрю всякие вещички... :) хотя нет - вчера голова жутко болела, скорее всего давление поднялось, но измерить мне его не чем, старалась головой резко не шевелить.. муж в командировке, приедет - точно уговорю купить тонометр. у меня просто навернео пунктик образовался, впрошлый раз после поднятия давления с такими же симптомами через 1.5 недели родила.. правда срок был больше.. но мне уже на столько родить хочется, что мысль закралась а не убедила ли я себя что уже пора рожать и организм решил действовать ?? о что придумается на беременную голову.... не.. надо успокаиваться...
12 апр 2007, 13:50
ты это..не надо пока рожать:) я тоже тонометр хочу домой купить..старость не радость,нужная вешь в доме:))я правда и так знаю что оно падает у меня,и то что я узнаю насоклько не реанимирует..толькодомашние в панику вдаряются:)))
12 апр 2007, 13:53
И не думай пока! Ты чего! Дай человечку подрасти и откормиться маленько! Не торопи события!!! У вас вся жизнь впереди, так что не принимай близко к сердцу всякие болячки. Все случится тогда, когда будет НУЖНО! :)
12 апр 2007, 13:55
Алексашка, как твой сынок сегодня? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 апр 2007, 13:55
вчера у меня дочка имя придумала сестричке:) мы же называли ей что лялечка в животе у мамы,а потом я ей растолковала что сестра будет и нужно придумать имя..ребенок без колебаний гворит-там Люба:)) откуда она взяда его..дома при ней имя не обсуждал никто еще.и в садике никого такого нет.так и зависли мы оба с папой..мож и правда так назвать:))Любовь Алексеевна..только наверно крестить таким именем не крестят..не знаю точно..
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
12 апр 2007, 14:00
а давайте введем номинаци типа: самый первый июненок ( кто раньше всех родился) самый последний, самый точный ( в пдр) самый длинный ( рост), самый короткий, самый тяжелый и самый легкий. самый быстрый ( самые быстрые роды - ЕР) и самый неторопливый.. кто на сколько раньше ПДР родил и кто на сколько позже ПДР ну ..... пока дальше не придумывается....
AD
AD
12 апр 2007, 14:04
а что - идея..:-)
12 апр 2007, 14:15
Весело... чур с призами в виде шоколадных медалей!
12 апр 2007, 14:24
Хорошая идея! :)
12 апр 2007, 14:32
Девочки, а когда выплачивают декрет? Перед? или ПОСЛЕ родов? Я просто заколебалась уже работать, уже 2 декретные недели отработала, хочу попросить выплатить мне ЗП за апрель и декрет. И уйти спокойно.
12 апр 2007, 15:10
до конечно... у меня декрет официально со 2 апреля...я доработаю апрель и уйду..получив в апрельскую з/п в том числе и декретные деньги
12 апр 2007, 15:15
А надо мной издеваются в бухгалтерии. Сказали все выплаты только после рождения ребенка. Я прям в шоке сижу.
12 апр 2007, 15:19
Уффф... слава Богу... Позвонила еще раз в бухгалтерию, пришел наш главный бухгалтер. Все в порядке, все выплатят ДО рождения. А той девушке, которая меня обманула дали по шее. :)))
12 апр 2007, 15:21
конечно...не может такого быть, чтобы после... нечего народ пугать
Закрыто
12 апр 2007, 15:31
Закрыто!!!Новый топ в ожидании!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325