Меню

~~~ИЮЛЯТА-48 Мамок пуз погладить просят!~~~

AD
12 апр 2007, 02:27
Добро пожаловать в новый топ!!!:))) Старый здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27924493 Сайт мамашек-июляшек - http://www.julypregnant2007.narod.ru/
СТЕНГАЗЕТА
12 апр 2007, 02:29
http://s.foto.radikal.ru/0704/e0/75f615e3d8de.jpg
ОПРОС
12 апр 2007, 02:30
Опрос по родам и роддомам: 1. Выбрали роддом и какой? 2. Рожать по контракту, договоренности или бесплатно? 3. Если по контракту - врач мужчина или женщина? 4. Стоимость? 5. Рожаем с мужем или нет? Сводная табличка в паспорте автора опроса Vampiressa http://www.eva.ru/albumpage/104314/2.html
12 апр 2007, 07:34
классная табличка!!! Сразу куча вопросов отпадает, все можно посмотреть :-)
12 апр 2007, 09:00
Ток не все ответили!)))) Какая-то маленькая часть!)))
12 апр 2007, 11:40
Ну я вот и не отвечу:)Не потому,что вредная,а не из России,смысла писать нет. Кстати,в шоке от ваших цен.
12 апр 2007, 11:59
Какая разница из России или нет, там же не только это, а опрос еще кого врача вы выбираете или рожаете с мужем или нет!)
12 апр 2007, 12:33
Что за тон?(
12 апр 2007, 19:11
Ой, извини пожалуйста если не так выразилась, в мыслях даже не было обидеть! Просто в табличку девочки и не из Москвы отвечали, но это по желанию! Еще раз сории!!!! )
12 апр 2007, 20:32
:))Да ладно.Просто писать особо нечего.Буду с мужем.Надеюсь,по крайней мере:)Плата только за отдельную палату,по поводу платной акушерки еще подумаю.
12 апр 2007, 20:52
Ой, а то прям я пришла из инста и разнервничалась) Думала и так нас беременных везде наровят обидеть и еще и тут на еве еще и сама) Я точно не хотела! И конечно если не секрет, интересно сколько у вас это стоит)
13 апр 2007, 10:06
Приблизительно могу сказать,что палата по 1000 на 3 дня=3000.Акушерка(если буду брать) 5500.Это все в рублях.
13 апр 2007, 17:47
По-моему очень побожески! ДАже не ожидала!
12 апр 2007, 17:47
1. Выбрали. Какой - никому ничего не скажет, ибо в Испании. 2. Рожать по контракту - если все будет хорошо. Если будет не очень хорошо, то в ближайший госпиталь бесплатно. 3. Мужчина врач, женщина акушерка. Вмешательство врача - крайний случай, роды ведет акушерка. 4. Около 2,5 тыс. евро 5. Только с мужем. Адназначна. Без него никак...
13 апр 2007, 08:32
Я вот тоже не отвечала потому что не из России.:) Рожать собираюсь в обычном роддоме и палату не буду брать платную...на счёт акушерки думала и пока решила не брать платно..много спрашивала и почти все говорят что нет особой разницы платную брать или нет...муж будет рядом если что поднимет на уши всех :)
13 апр 2007, 10:31
Ну и я тогда отвечу, если всё равно откуда: 1. Выбрали, это клиника не роддом. 2. Рожать по страховке. 4. Если повезёт хотим семейную комнату, стоит 50€ в сутки, остальное бесплатно. 5. Обязательно с мужем, пусть участвует в процессе. (с транслита)
13 апр 2007, 19:08
Обновила табличку)) КЛево)
НОМИНАЦИИ
12 апр 2007, 02:33
"Мама - Дюймовочка" (срок 25 недель) Shely со смешной прибавкой + 0,9 Mashuka + 0,2 (но срок 24 недели, подождем еще недельку ) "Хорошей мамы должно быть много!"  Лишка с прибавкой +16 "Минипузик ИЮЛЯ"  анюткин!!! что логично в принципе "Максипузик ИЮЛЯ"  polucha - огромный респект!!!! "Самая юная мама ИЮЛЯ"  feelheart - без вариантов кажется! "Самая "взрослая" мама ИЮЛЯ"  Mashuka! "Двойные мамы ИЮЛЯ"  Охохоня и Лишка!!! "Мумми-мама"  Людmilka (ждут четвертого!!!) "Мама-рукодельница"  вакансия свободна принимаются кандидатуры "Самая администая мама ИЮЛЯ" бесспорный победитель - наша Bast!!!!! Спасибо ей за сайтик!
12 апр 2007, 12:29
Ау, мы ищем рукодельниц;) Почему никто не желает выставить свои работы для столь почетной номинации?:))) пАААпрошу не стесняться и давать ссылки на свои работы в паспорте:) Вот я, например, страдаю склерозом беременных:)) помню, что работы были и очень даже достойные, а авторов не помню :oops поэтому, просю прощения, но не могли бы авторы работ понакидать ссылок:)))
12 апр 2007, 16:49
Я могу пока только это предложить http://www.eva.ru/albumpage/102079/7.html , не знаю относится ли это к рукоделию в рамках наших номинаций? Вязалки тоже есть, но их нужно найти и сфоткать:)
AD
AD
12 апр 2007, 21:53
Shely http://www.eva.ru/albumpage/63402/3.html по-моему вполне достойно номинации:)
13 апр 2007, 14:41
Спасибо за выдвижение)))А я что-то все прохлопала
12 апр 2007, 21:58
polucha http://www.eva.ru/albumpage/63717/3.html тоже очень вещички хороши:)
12 апр 2007, 22:32
Алиса спасибо, что меня номинировала:-), но я думала мы выставляем рукоделки, которые сделаны для наших ИЮЛЕК, или я не так поняла?:-)
12 апр 2007, 23:31
Жень, я не знаю какие именно рукоделки, только для июлек или нет :think, наверное нужно всем вместе это обсудить и решить?
13 апр 2007, 09:01
предлагаю ВСЕХ рукоделок выставить!!! их у нас не так уж и много
12 апр 2007, 02:37
Замучала бессонница:( Решила заняться общественнополезным делом - завести новый топ:)
12 апр 2007, 07:34
вот и правильно! А то уже наговорили много!
12 апр 2007, 11:35
молодец! а со сном и у меня проблемы нчались ((( Вроде засыпаю вечером, а часа в три глаза продираются и уже до утра :(
12 апр 2007, 07:35
А нам сегодня детскую мебель привезут :-) И сразу же ее собрать должны! Уже вся в предвкушении :-) Ремонт почти закончен!
12 апр 2007, 07:36
класс! поздравляю и не забудь фотки показать :)
12 апр 2007, 07:58
обязательно сфоткаю. Вот думаю, может пока без мебели еще сфоткать успеть. Они ее часа через 2-3 обещали привезти.
12 апр 2007, 08:25
Здорово :) Так приятно когда что- то новое! Мы недавно кухню установили, до сих пор налюбоваться не могу :)
12 апр 2007, 08:31
и готовить, наверное, сразу хочется!!!! Я тоже мечтаю о новой кухне. У нас старая престарая!!!! Но ремонт временно затормозится рождением ребенка и покупкой машины. Я все же решила, что новая машина нужна, так как с двумя детьми нужна безопасность. И чтобы не сломалось чего по дороге. Со старой большй % вероятности.
12 апр 2007, 08:57
да, готовить приятно, но более всего радует что убирать ее в радость :) Раньше мытье посуды было обузой, теперь так нравится все натирать- намывать, да и дети с удовольствием посуду моют :) У нас тоже машина старая, но удобная очень, большая. Пока нет возможности ее поменять.
12 апр 2007, 09:01
Поздравляю! Ждем фоток!)
12 апр 2007, 09:33
Молодцы, очень у вас приятные хлопоты:-) А мы чего-то сидим и не чешемся. Наверно время пришло мужу волшебный пендель дать, чтобы дело пошло! (с транслита)
12 апр 2007, 11:36
как здорово!!! сразу настроение менятеся с такими покупками! Жду фот!
12 апр 2007, 14:25
Здорово!!!!! Я тоже в мечтах, но у нас на первом месте дача:-), детям нужен свежий воздух. Интересно посмотреть фотографии.
12 апр 2007, 16:27
Классно!!! Поздравляю!
AD
AD
12 апр 2007, 07:50
Всем приветы! Я наконец дошла до поликлинники и обошла всех врачей. у нас тут нормальных платных центров нет, так что в обычной поликлиннике, платно и за один день всё получилось. Повезло. УФ! Сегодня сижу на яблоках- разгружаюсь. набрала уже 13,4 кг :-о при чём большую часть в первом триместре. тепер вроде со спортом не прибавляю сильно. ну может 200-300 гр в неделю и то не всегда. у нас в ноябрятах 2004, на Пасху родился ещё один мальчик - ну такой сладкий! Хочу уже скорей июль и встретиться со своим вторым чудом! :) Всем хорошего дня!
12 апр 2007, 08:00
и детских платных центров нет? у меня подруга в Казани живет. Мы с ней когда обсуждали, что Никита наблюдается в платном центре, так она сказала, что такого нет у вас там. А я предположила, что может она просто не знает. Ведь город не маленький!
12 апр 2007, 08:28
я бОльшую часть во втором триместре прибавила :) Ну еще думаю как минимум килограмм 5 до родов добавится.
12 апр 2007, 11:38
и мне надо проходить всех... Я завтра маме эту бумажку отдать попробую, чтоб через знакомую все проставила. Если мама не приедет, то тоже пойду в поликлинику, но платно
12 апр 2007, 14:26
Здорово! Такое облегчение испытала, когда всех врачей прошла:-).
13 апр 2007, 13:14
Светуль! привет!!! :))) рада тебя видеть несказанно! мне осталось пройти только венероглга и терапевта :) набрада я 9 кг... и стремительно расту тоже.. расскажи - как ты сидишь на яблоках? ты что одни яблоки ешь? или ты их например - тушишь?.. а то я больше 2-х в день не могу съесть.. пучит неимоверно..
13 апр 2007, 17:11
Привет, Натик! ия рада тебя видеть! я 12 набрала. в прошлую беременность было +20. семейное это у нас. Хотя и спортом занималась и разгрузочные дни делала в третьем триместре. Зато потом занялась спортом и на диете за 3 месяца похудела. Так что всё будет ок, не волнуйся! :)Я беру 1,5 кг яблок и ем весь день, сырыми и больше ничего не ем и не пью. вот :) но наверное печёные тоже можно. я кстати уже билеты в Киев купила на 21,04 :) обратно 29.04
16 апр 2007, 12:06
привет :)) я тож волнуюсь, что могу как мама моя набрать.. ну да ничиго! буду на тебя равняться :)) и бороться с лишними нехорошестями на теле :)) ждем тебя - милости просим :) так ты получается уже на этой неделе приедешь! чудесно! если у тебя будет получаться выделить время для нашей встречи - запиши мои телефоны - звони! дом. 553-81-08 моб. +38067-401-35-11 раб. 568-52-69, 517-58-55 можно будет прогуляться! к тому времени - Киев должен будет уже весь зазеленеть :))
16 апр 2007, 17:55
ок, Натик, телефоны твои записала. мой мобильный +7903-062-51-43 но может я там поменяю-куплю местную карточку. пока не знаю. Надеюсь, у нас получится встретиться :)
17 апр 2007, 12:54
ок! Светуля! я тож записала твой номер :)) ждать осталось недолго :)) - как будет минутка - звони - просто поболтаем - даже если не удастся встретиться :)
12 апр 2007, 08:56
ВАХ! Вот это название топа! Вот это красота. *претащилась прямос чумаданами в новый топ на них же и уселась.* Сегодня в 18-30 мы идем к парикмахеру! мы наконец-то подстрижемся,уря, товарисчи! А еще нам может быть сегодня дадут фотик и мы пофоткаемся с пузиком. =)
12 апр 2007, 09:02
Ждем фоток и пузика и обновленной прически!)))))
12 апр 2007, 12:15
причем, предлагаю выложить фотки и старой прически тоже;) так скаать, для сравнения;)
12 апр 2007, 11:39
кого стричь будут? :) Я так поняла, что двоих - не меньше :))))
12 апр 2007, 13:10
стричь будут мну, а поскольку пузо это ожу осчутимый атрибут, то нас двое (я и пуза) =)
12 апр 2007, 13:14
ты нас так не пугай:) а то уже подумала, что пуз тааак оволосатился, что нуждается в пострижке;) у меня-то пузень с самого начала покрылся белым пушком и, после твоего сообщения, я сразу пошла его на свет разглядывать... авось и мне пора его стричь;)
12 апр 2007, 15:41
у мну тож пуз оволосатился с началом Б. Может чтобы по зиме не холодно было ? ;) :)
12 апр 2007, 15:45
может быть:) хотя мы ведь июлят родим;) были бы декабрята, всё было бы понятно;) мама моя по этому поводу авторитетно заявила, что быть мальчику, т.к. повышается уровень мужских гормонов:)
12 апр 2007, 21:08
ну так у нас же самый сложный первый триместр пришелся на ноябрь-декабрь -январь самые холодные месяцы =) вот поэтому и оброс =)
13 апр 2007, 09:04
:))))))))))) и у меня такие ассоциации!
AD
12 апр 2007, 14:29
Ждем фоток:-). И желаю хорошо сходить к парикмахеру!!!! Я поеду краситься в понедельник.
12 апр 2007, 16:38
Удачной стрижки:)))
12 апр 2007, 08:59
К вопросу веса - никак я не разберусь, почему мы, беременюшки, набираем лишний вес. То есть, в принципе, если рассуждать логически, ну да, 10-15 кг должны набираться, а остальное-то почему? Жизнь вроде бы такая же, нагрузка такая же, откуда килограммы? И опять же, были бы все эти кг в животиках, а на хрена толстеют ноги-руки? У меня сейчас +9, осталось 12 недель, если по 300 грамм в неделю (в лучшем случае), это еще 3,6, в итоге 13-14 за беременность, в родах "свалится" 7-8, остальное есть что??? Остальное, получается, есть мерзкий жир, который на этих самых руках-ногах-талии-бедрах-и т.п. осядет на неизвестное количество времени.
12 апр 2007, 09:30
Так надо ещё считать какой вес до беременности был . Может до беременности вес был, как говорится в недостатке, тогда наверное и это надо учитывать или? (с транслита)
12 апр 2007, 09:40
У меня не был в недостатке, даже 2-3 кг лишнего. А если недостаток, то согласна, побольше должен быть набор. В первые роды у меня был недостаток где-то 6-7 кг, так я и набрала 17
12 апр 2007, 12:14
А я объясню - жир продуцирует гормоны. С т.зр. женского здоровья поэтому более правильный вес не тот, который считается нормой сейчас. Поэтому по сравнению с этой нормой мы набираем больше - сначала до "медицинской" нормы, а потом уже то что уйдет. Это я начиталась лит-ры всякой. Тем не менее, я никак не пойму куда набираю я, т.к. у меня даже с мед. точки зрения шел переизбыток... С Марией при таком же раскладе я набрала всего 7,5 кг, сейчас 26-я неделя, а у меня уже +5,5...
12 апр 2007, 21:32
Норочка, я не в тему, решила просто лечить уреа - а врач не сказала чем мужа лечить, напиши плиз что твой будет пить!) Просто я не знаю, есть вариант что у него нет ее, а у меня есть? Все-таки болезни такого плана как я понимаю у нас одни на двоих! Или не права?
12 апр 2007, 11:40
не знаю... у мну нормально, только пуз растет и все
12 апр 2007, 11:51
Считается, что организм делает запасы на случай если тебе кушать будет нечего во время кормления ребенка. Вот и откладывает про запас :( У меня уже +11 :(
12 апр 2007, 11:51
Я догадываюсь,почему я наберу лишний вес.Я меньше двигаюсь,чем обычно-это факт.И больше ем,причем включая сладости,сдобу.Т.е. то,что стараюсь обычно обходить стороной. С ужасом представляю что не влезу в добеременную одежду.
13 апр 2007, 08:31
У меня в роддоме ушло около 5-6 кг, при том, что я там почти ничего не ела. :-) Все остальное и даже больше ушло месяца за 3 по трем причинам: 1. лишь бы не повредить ребенку; 2. запоры 3. геморрой. В общем, думаю с ужасом больше о после родовом периоде, чем о родах.
13 апр 2007, 13:16
меня терзают те же самые смутные догадки.. и грустные мысли.. разрослась вся.. и те же 9 кг...
12 апр 2007, 11:53
Девушки, у меня срок 6 мес. Я так понимаю тут все примерно такие же. раз в июле роды... у меня вопрос про вес сколько кто прибавил на данный момент. если я не по адресу. извините..
12 апр 2007, 12:04
У меня 29 недель почти, уже + 10,5-11 кг :(
12 апр 2007, 12:16
ОФФ - Как мама? Как отдыхается? Вообще как жизнь? Давно просто не встречала...
13 апр 2007, 08:03
Привет, да вроде все ок :) Со связью только проблемы, испсиховалась вся, по мобильному дорого, но скорость зато хорошая, карточки-это караул кричи, АТС то не цифровая :( У вас как? Я все читаю, просто пишу мало.
12 апр 2007, 12:15
У меня почти 26 недель, вес + 5,5, но у меня изначально был избыток.
12 апр 2007, 12:36
у меня 27 неделек сейчас, прибавила около 6 кг кажется. Завтра точно узнаю схожу )
12 апр 2007, 12:48
28 недель, +8-9 кг, только мне кажется я слон, дальше уже некуда
12 апр 2007, 14:33
У меня срок 25-26 недель +9кг
AD
AD
12 апр 2007, 16:57
29 неделя пошла +11 кг :(
12 апр 2007, 17:42
27-я неделя. Прибавка 6 кг по моим весам, 4 по врачебным:) Своим я верю больше. Но это все при том что есть изначальный лишний вес, и ооооочень слежу за питанием.
13 апр 2007, 08:37
26 недель. Примерно +5 кг. Думаю,, что до родов еще 3-4 кг наберу. Кстати, к вопросу о наборе веса: мне кажется нормальным общий набор веса около 8 кг. Если по жизни не сидишь на диете постоянно, то сложив все, что добавляется: ребенок, плацента, амниотическая жидкость, увеличение груди, матки + доп.объем крови, получается примерно так.
12 апр 2007, 12:24
А вы думали в чем на выписке из роддома будете?:) я вот совершенно не понимаю, в чем нынче свежеиспеченные люди впервые в свет выходят:))) конверт? комбез парадно-выходной? или по-прежнему в одеялко с голубым/розовым бантом?:-o может уже что-нить купили?:) поделитесь фотками и опытом:))) А мамы в чем выписываются? я так понимаю, что в беременной одежде - это мовитон... а в добеременную я так предполагаю, что совсем не влезу :think что-то покупать для себя симпатишшшное? а как угадать какого размера я буду в то время? :think короче, я совсем запуталась:))) распутайте меня, пожалуйста;)
12 апр 2007, 12:41
я выписыватсья буду в бриджах (они у меня в том году держались только за счет пояса :) Думаю как раз будут!) и тунике :) Лето же!!! Вовку выписывали в конце мая в трикотажном костюмчике и комплект для вписки свекровь с кружевным уголком купила. В этот раз уже такого своеволия не допущу! :))) Сейчас фотку расковыряю...
12 апр 2007, 12:47
Я надеюсь какой-нибудь симпатиШный сарафанчик прикупить на май-июнь, так как всё-равно будет от груди, в нем же и выпишусь. А вот с мелким сложнее, я мамашка патологически ленивая, но мне подружка обещала, что пока я буду в роддоме она с моим мужем необходимое дитю купит. Со вкусом и здравым смыслом у нее всё ок, и я не парюсь
12 апр 2007, 13:22
С Марусей я о себе вообще не подумала, и вляпалась - несмотря на то, что вес у меня был меньше на 5!!! кг, чем до родов, как-то фигура изменилась и в юбку принесенную мужем я просто не влезла... точнее влезла но сидела она на мне странно очень. Что делать в этот раз - ума не приложу. Малого надеялась выписывать в красивом комбезе и м.б. фамильном, расшитом вручную кончерте (еще моя прабабка для моей мамы расшивала, и меня в нем забирали... и Марусю - один раз на каждого использовался короче :-)), но тут до меня дошло, что он вышит белым и розовым, а у нас вроде как парень... Короче, туда ближе посмотрим.
12 апр 2007, 13:47
Тоже постоянно этим замарачиваюсь. Первый раз дело было 30 апреля. Более менее все было понятно. Влезла в старые доБ. штаны, правда надо сказать, что с огромным трудом застегнулись, так как матка плохо сокращалась и я была в небольшом шоке, так как кофточка была всего лишь до талии. Но плюс была в пальто и поэтому выходила около дома из машины в растегнутых штанах и застегнутом пальто, а то сильно давили. Никита выписывался в конверте. Сейчас хочу в комбезе, но думаю, что надо искать что-то супер тонюсенькое. С одной стороны они еще не умеют регулировать свой теплообмен, а с другой стороны июль же будет!!! Жарко! Может просто в красивом костюме для новорожденных??? А вот в чем мне... тоже вопрос. Надо что-то такое, что можно точно будет одеть, вернее во что влезть, чтобы не сильно было видно еще неушедший животик и еще чтобы не были видны прокладки для груди. В прошлый раз пришлось их убрать, так как кофточка все выделяла. И вообще у меня вопрос, а в чем потом гулять первое время. Я не думаю, что так легко можно будет сразу одеть летние вещи и выглядить в них супер. А ведь хочется.
12 апр 2007, 16:39
Я тоже честно говоря совсем не представляю во что наряжать и наряжаться:)))... Постою послушаю "бывалых" мам:)
12 апр 2007, 17:15
По погоде, наверное:) Я думаю, что легкий парадно-выходной комбез вполне пригодится. Я вообще платье малышке, наверное, куплю на выписку:) А себе.... После первых родов я выписывалась в беременной одежде. Во-первых, другое бы ничего не налезло, а во-вторых после кесарева проще было в беременной еще пару недель. В принципе, даже если ты на лето прикупишь какое-нибудь беременное платьишко или блузку со штанами/юбкой, то в нем вполне можно выписываться. Мода позволяет:)
12 апр 2007, 20:10
я малышику куплю набор в Мазе для новорожденых - там шапочка, кофточка, штанки, носочки, бодик и плед ещё там же купим на всяк случай маленький х/б + переноску. дочу в конверте забирали, но тогда зима была. а себе соберу бриджи для ранней беременности + кофточку какую-нить ещё не придумала какую. у меня после беременности вид вид как на 16 неделе где-то.. :)
12 апр 2007, 20:36
О,это мысль про Мазу.Я сегодня как раз там была,наборчики очень милые,понравились.Только на какой рост не понятно.
13 апр 2007, 08:59
у меня доча 52 см родилась, а в этот раз мальчик, не знаю каким будет. поэтому я выберу какой костюмчик и мужу покажу. а как мелкий родится он сам купит. а так вещички на 62 см буду покупать наверное. но тоже не решила точно. муж 64 см родился. может куплю всё кроме вещей, а мужу всё что надо купить из вещей напишу и покажу, мы всё в Мазе будем покупать в основном на первое время. А вместе люльку купим, пеленальный столик, ванночку, пастельное белье и всё такое, на что размер не нужен. :)
13 апр 2007, 10:02
У меня сын родился 48 см.Малявочка такая:) А вот попросить мужа купить в магазине...Даже не знаю,он находится в крупном торговом центре.Муж как в такие магазине заходит,сразу дуреет:))Надо обсудить.
13 апр 2007, 08:06
О себе пока не думала, боюсь, что кроме беременной одежды ни во что не влезу...:( С Ильей во всяком случае выписывалась именно в "беременной" юбке. А на выписку малышне купила набор на выписку, 2 распашонки, 2 чепчика, 2 пеленки и уголок, симпатишный такой. А еще есть у меня летний конверт, там решу по погоде, если жарко будет, то не буду байковое одеялко пользовать :)
13 апр 2007, 09:20
Про себя чую что придётся в простом спортивном костюме,потому как другая одежда не налезет а комбез беременный я уже видеть не могу. А я для масика ближе к родам буду говорить с семейством...мне же ни муж ни мама не разрешают ничего покупать...так что надежда на маму что она купит и постирает :) Одно только боюсь что она по старинке пелёнки принесёт :)))
12 апр 2007, 13:02
БАМБРинка нагнала воспоминаний :) http://www.eva.ru/albumpage/76735/12.html Кстати, за первую неделю после родов сбросила ВСЕ!!! только грудь была шикарная :) Сейчас и она ушла куда-то
12 апр 2007, 13:10
хлюп... (шмыгнув носом)... какой... маааасенький, хорошенький:)))) опять-таки я со своим любопытством - а что за коляска?:) а грудь я так понимаю, недалеко ушла и обещала вернуться;) а вы второго планировали уже тогда? или он у вас киндер-сюрприз?;)
13 апр 2007, 09:11
любопытство наверно не смогу удовлетворить :) Она нам перешла по наследству. Трансформер непонятного происхождения. Довольно удобный был. Люльку как вытащили, так ей особо и не пользовались потом. Собственно, это и повлияло на мое нынешнее решение сразу брать прогулочную
12 апр 2007, 16:40
Какой масенький, хорошенький:)
AD
AD
12 апр 2007, 22:34
Какой малыш замечательный!!!!!!
12 апр 2007, 13:06
БУ! =( Фотик мне не принесли, можкт завтра-послезавтра... Но стричься все равно пойду.
12 апр 2007, 13:16
не расстраивайся! пустяки, дело житейское! (с) :) Я так предполагаю, что ты не сильно обрастешь за 1-2 дня;)
12 апр 2007, 13:24
Я не расстраиваюсь =)
12 апр 2007, 13:42
упс:) ну, извиняйте;) я думала, что ты "БУ!:(", а ты оказывается просто "бу:/" :))))))) Но то, что не расстраиваешься, это даже и к лучшему:)
13 апр 2007, 09:12
ну как? получилось постричься?
12 апр 2007, 13:23
Лена!!! Как вчера посетила Волкова? Как анализы, нормально все? Извини, что я так пристаю, но волнуюсь же...
12 апр 2007, 13:43
Интересный рассказ. мне очень понавился. Делюсь: Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью". -- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком? -- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций. -- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что нет ничего на свете хуже смерти своего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою карьеру, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе своего ребенка. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ним все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанет на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которые сейчас покажутся ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы. -- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний. Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами. И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите. На белом свете не существуют талантов без легкого привкуса безумия. (с) Джин-Лу Тринтигнант"
12 апр 2007, 13:51
читала уже раньше :-) Очень хороший рассказик!!!
12 апр 2007, 13:54
да, классный рассказ))) тоже очень впечатлил, когда мне его Городская Чайка прислала:))))
12 апр 2007, 16:41
хороший рассказ! читала уже где-то на Еве:)
12 апр 2007, 15:39
Собирают детскую, пока мне все очень нравится. И места остается больше, чем я представляла! Но закончит думаю через час не раньше, а то и позже может быть. Так что фотки либо вечером, либо уже завтра
13 апр 2007, 09:15
классная! и ящичков много, и выглядит приятно, а еще когда это все украсится игрушками и детьми - вообще супер будет!!!
13 апр 2007, 18:52
Ты не поверишь, я как будто на свою квартиру смотрю :) У нас точно так же детская напротив спальни, в детской так же угловая мебель и так же двухъярусная кровать стоять будет, пока стоит простая :) А вообще- очень у вас красивая мебель! Наша детская в эдаком классическом стиле. А письменный стол будет? Мы взяли сразу два.
13 апр 2007, 21:21
пока не будет, пока маленький поставим (он уже есть). А потом рабочее место по мере необходимости сделаем на лоджии. Мы ее утеплили уже, а потом окно вообще уберем и совместим лождию с комнатой.
12 апр 2007, 17:08
Хвастаюсь))) В паспорте свежесвязаная кофтюля))))
12 апр 2007, 17:12
во-первых, размести свои вязалки, пожалуйста, в номинации:) а то как-то несправедливо получается:) такой талант и в тени:)))) а во-вторых, как твои зубки?
12 апр 2007, 17:15
Спасибо большое))) Зубы....пока не залечила,разрез еще не зажил,я так предпологаю что я видно подстыла плюс нервы пока с Максом в больнице лежала. Так а де твои вязалки?)))))
12 апр 2007, 18:47
нуууу... (ковыряя тапком пол) я купила пряжу, начала вязать, связала полспинки и вдруг подумала, что не хочу вязать пуловер, что малышу будет удобнее кофточку, чтобы не через голову одевать. стала искать подходящую модель кофты, но тут приехала мама, настучала меня по голове, сказала, что в беременность надо быть суеверной, что лучше перебдеть, чем недобдеть;) ну, а меня очень легко уговорить что-то не делать, а просто полежать-полениться;).. вот... каюсь:)
12 апр 2007, 20:01
Ну ясненько)))
AD
12 апр 2007, 18:12
Какая красотулечка кофточка получилась!!!!! МОЛОДЧИНА!!!!!! В НОМИНАЦИЮ:-), одназначно!!!
12 апр 2007, 20:38
рукодельница какая:)
12 апр 2007, 21:13
Прелесть какая:) С бантиком:)
13 апр 2007, 09:49
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый раз восхищаюсь!!!
13 апр 2007, 18:55
ой как здорово! Ну когда же я своему малышу костюмчик довяжу...?
16 апр 2007, 17:58
симпатичная кофточка! я начиталась, насмотрелась и решила тоже чего-нить связать мелкому. уже год наверное ничего не вязала вообще :)
12 апр 2007, 18:16
Сходила к врачу. Все нормально. Малыша лежит по косой, т.е. ножки под правыми ребрами, а головёша слевого бока, как я и думала, но еще рано переживать:-). Ночью ноги сводило - прописали кальций попить. В весе прибавила 2 кг за три недели - прописали разгрузочный день, и через недельку опять к ней.
12 апр 2007, 22:07
А кальций какой прописали? В таблетках?
12 апр 2007, 22:36
Ага в таблетках, только у меня с памятью проблемы, КАЛЬЦИЙ ПАМ называется по-моему, но я не помню:-), на следующей неделе спрошу и запишу.
12 апр 2007, 20:39
Девочки, побывав у 2 врачей за 2 дня, а до этого недели 3 обсуждая и спрашивая здесь, я решилась лечить уреаплазму! Буду пить вильпрофен и таблетки с нистатином 10 дней! Только не буду мужа лечить, презерватив и вперед! Эх, поскорей бы уже все прошло это! Поддержите морально!
12 апр 2007, 20:48
Я в первую Б лечила,а мужа почему лечить не будешь?
12 апр 2007, 21:03
Помогло? И были какие-нибудь побочки, типа слабости, тошноты? Врач сказала, что она прописывать не будет, пусть идет к урологу, а я не хочу ни деньги тратить, ни мучать его! не знаю даже, а ты лечила чем-нить мужа? Не посоветуешь?
12 апр 2007, 21:12
Мы лечились с мужем вместе иначе смысла нет,опять назад вернешь...Чем лечили не помню мне моя врач выписывала и ему тоже там где-то наименования 4 мужу выписали.Пролечились,но анализы я потом не сдавала...в эту Б сдала ттт нет ее
12 апр 2007, 21:17
Даже если в презервативе или вообще без секса? А мне не сказала, чем его лечить(((
12 апр 2007, 21:23
Я не знаю если честно я думаю раз уж лечить решила ,то лучше в паре чтоб без риска,а вообще к врачу бы мужу надо раз твоя так отвечает
12 апр 2007, 21:24
имей в виду что у тебя может быть непереносимость данного лекарства, сразу на курс не покупай. Я как дура купила 2 пачки- а мне не подошел.
12 апр 2007, 21:26
А как поняла, что не подошел? Я тоже уже как лопух купила)))) У тебя тоже уреа находили?
13 апр 2007, 09:51
поясняю, у меня выяснилась его непереносимость,хотя до Б. непереносимости других лекарств не было вообще. Как поняла, меня пардон полоскало, каждый раз, ровно через 15 минут после приема таблетки вильпрофена. отменила вильпрофен-прошло.
13 апр 2007, 08:51
все-таки решилась? А какие у тебя титры? мне врачиха не говорила предохраняться и мужа лечить не надо было - но у меня были 10*4 - на границе нормы.
13 апр 2007, 14:23
У меня тоже 10*4, но зуд, дискомфорт, непроходящая молочница, и прочистить родовые пути перед родами я не смогу, сказала врач! Поэтому надо пропить! Я читала в инете, что если нет неприятных ощущений и ничего не беспокоит, то и не надо лечить, но меня как раз беспокоит!( Эх, прочла еще раз в инструкции, можно маленьким детям, это обнадеживает!
AD
AD
13 апр 2007, 15:53
Не знаю - я столько всего прочитала про эту дрянь - разве уреа дает зуд? У меня ничего такого нет и не было, ни выделений, вообще ничего. А пимафуцин в таблетках тебе не назначали? Вот он как раз безвреден, и выгоняет молочницу изнутри (насколько я в этом понимаю) и свечей никаких вставлять не надо. Я вот в среду записалась на контрольный мазок, интересно, прошла моя микоплазма или нет... http://www.mariamm.ru/doc_572.html вот статья еще - я после нее вообще на свою врачиху разощлилась!!!
13 апр 2007, 17:35
Я использовала и пимофуцин (он не помогает вообще), и тержинан, и свечи макмирор! Я решила пролечу, не думаю что будет вред - вот то что не вылечу, вариант! Просто я сделаю, что смогу - а дальше как пойдет! Хотя, я согласна и Женя мне говорит бред это, но если так спокойнее - то наверно лучше так! Уреа может способствовать преждевременным родам!
13 апр 2007, 19:33
раз беспокоит - значит, лечить, это точно!
13 апр 2007, 09:13
а чего мужа-то не будешь? он ведь потом всё равно может тебя заразить? не беременный же он, может пролечиться. :) мы вместе с мужем лечились от этой бяки на стадии планирования.
13 апр 2007, 14:26
Я вот думаю, а если ему дать тот же вильпрофен, только в половину меньше и ничего больше не проверять! Как думаешь?)
13 апр 2007, 17:13
не моему уролог чё-то совсем другое назначал..
13 апр 2007, 19:17
К сожалению посетить уролога не могу и не хочу, поэтому придется пить то что я! Хуже надеюсь не будет!
13 апр 2007, 09:17
а мужа почему сия участь избежала? так оно не особо эффективно вроде?
13 апр 2007, 20:35
А мне моя врач предложила аж 3 антибиотика на выбор:) только я никак не решусь, все себе обещала, что в эту беременность минимумом медикаментов обойдусь, а тут эта уреаплазма! Антибиотики ни разу в жизни не принимала:(
13 апр 2007, 20:59
И какие антибиотики? А что мужу прописала! Ты сдавала посев?
14 апр 2007, 17:59
Прописала: на первом месте - Ровамицин, на втором - Сумамед (кажется, подчерк сложный), на третьем - Вильпрофен + Нистатин! Муж тоже самое в той же дозировке и по времени, иначе смысл лечения пропадает!
12 апр 2007, 21:07
Мну подстриглась. Правда парикмахерша сделала мне косую челку-мне идет, правда я боюсь что начну страдать косоглазием, хотя хз может привыкну. почему не сказала, что косую не надо: девочки, я откровенно стормозила, я в 7 вечера начинаю тупить-опять очень хоцца спать, как на первом триместре.
12 апр 2007, 21:14
Классно, что постриглась! Я тоже ближе к вечеру никакая! Ничего, прорвемся!
12 апр 2007, 22:04
Скорее всего привыкнешь к челке:) Молодец, что подстриглась!
12 апр 2007, 22:34
Вот. И я засыпаю на ходу...
12 апр 2007, 22:39
Молодец, что подстриглась!!! Я бы каждый месяц стриглась, но подумываю волосы отрастить, так что пока РАСТЮ:-). А спать и мне хочется, я бы весь день спала:-).
13 апр 2007, 08:19
А я всё не могу решиться подстричся..вроде и не верю в приметы, но всё равно не решаюсь и муж не разрешает...обросла,растолстела..кошмар.А спать я уже дааавно заваливаюсь в 8 и к 9 уже десытй сон вижу :)) В больнице мучение было там после 8 начинают ктг всем делать и приходилось ждать когда позовут.
13 апр 2007, 09:19
здорово! по-хорошему завидую, тоже хочу облагородится, но после кучи проб и ошибок хочется только к одному мастеру, а она в районе моей мамы обитает :( Местные меня как-то неправильно кромсают, мне не нра совсем :(((
13 апр 2007, 01:34
Девочки, спасайте - заболела, горло болит так, что дышать уже целое мучение. Что делать? Гексорал прыскаю постоянно - не помогает. Пью много, а ведь нельзя же нам. Вот не сплю, сижу и мучаюсь.
13 апр 2007, 08:01
Я фарингосептом спасаюсь, только посмотреть надо, что там про беременность написано
AD
AD
13 апр 2007, 08:04
Мне очень помогает Тантум Верде спрей. Попровуй. Желаю не разболеться окончательно:-)!
13 апр 2007, 09:48
и мне он очень понравился!!!
13 апр 2007, 09:10
я пила 4 раза фервекс, мой профессор сказал, что это можно на нашем сроке, чтобы быстрее убить вирус. ещё можно полоскать горло - столовая ложка соды на 1 стакан тёплой воды - 3-4 раза в день, можно и чаще. ещё банальное тёплое молоко с мёдом или чай с малиной и кушать лимон, мне правда ещё аскорбиновую кислоту прописали 3 раза в день по пол таблетки, пробуй все, что-нить поможет - поправляйся!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 09:20
я ток фервексом всегда спасаюсь...
13 апр 2007, 08:16
Была сегодня у врача. Опять чихвостили меня за вес, хотя это они зря. Сами раньше мухлевали с моим весом в карте, а теперь не нравится им. За 2 недели по моим личным подсчетам 600 г набрала, даже не за 2, а почти за 3, считаю это нормально! А теперь самое хорошее, что мне там сказали: малышня перевенулся и теперь лежит правильно, головенкой вниз, молодчинка! Вот такие у нас новости :) Декрет уговорила все таки дать с 25, она уперлась и говорит день в день должно быть с 23...но потом развелась :)
13 апр 2007, 08:22
600 гр за 3 недели это мне кажется хорошо даже...мне бы так...я за месяц стабильно по 3 кг набираю...врач не ругает,видать понимает что я и сама не хотела бы быть толстой,просто говорит девочка ну как ты так :)) Что странно я прошлый месяц гуляла очень много и ела не больше чем до Б а всё равно набрала :(
13 апр 2007, 09:07
вот и молодцы! так держать. и меньше их слушай. :)
13 апр 2007, 09:21
молодчина! и деть уже готовый - молодец какой!!!
13 апр 2007, 13:20
хорошие вести!! а я вот все терзаюсь - как мы тама лежим то?! прально.. али нет еще... )) а врачей всех! на фиг! мы сами с усами! им лишь бы нас погонять и пожурить! и зачем - спрашивается...!!??
13 апр 2007, 08:28
Девочки это мучение какое то..вчера попробовала выйти погулять .. живот болит...вялость..отдышка. Сказали хотя бы до 30 недель лежать но потом ведь тоже рановато ещё рожать..неужели мне ещё 2,5 месяца никуда не выходить....я даже на рынок не могу сходить а кушать готовить же надо :( завтра у сынульки день рождения...так мама моя будет стол накрывать.
13 апр 2007, 08:49
Я тоже изнемогаю от постельного режима :-). Опять второй день никуда не хожу, а еще от всех этих таблеток, то голова кружится, то сердце колотится. Сегодня или понедельник в больницу заложат. Мне уже заранее тошно. И главное, что все вокруг такие ответственные, в один голос твердят - лежи. Ну почему у меня малыш так низко залег в этот раз?
13 апр 2007, 09:06
потерпи, дорогая. что уж теперь. попробуй проветривать чаще там где лежишь. ведь главное сейчас здоровье малыша. а нагуляться успеете как он родится. Пусть у вас всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 09:22
ну потерпи немножко :( Чесслово, это еще не самое страшное у тебя!
13 апр 2007, 10:32
Держись чуть-чуть уже осталось!!!! (с транслита)
13 апр 2007, 08:54
Ну вот и обещанные фотки детской. Пока еще без игрушек и всего остального. Только успела пыль стереть. Лестницы у кровати еще тоже нет. Ставить будем по мере необходимости, а пока нечего ему там делать. Получилось немного громоздко, но я бы сказала, что мы сделали все что смогли из этой маленькой комнаты http://www.eva.ru/albumpage/35560/19.html
13 апр 2007, 09:01
Мне очень нравится...и не так уж и громоздко...там же и место для игрушек есть и для книжек и двухярустная кровать тоже...а рядом место для игр и стола например....вот у нас уже двухярустную кровать не купить...разница у детей большая....и 16 летнего парня в такую кровать не положишь :))) Ну пока решили не заморачиваться а решать по мере поступления...сейчас ещё бы кроватку впихнуть :)))
13 апр 2007, 09:01
молодцы! симпатично получилось! :)
13 апр 2007, 09:53
Очень здорово!!!Делись где мебель покупали нам двухяруска нужна не знаем где посмотреть
13 апр 2007, 11:05
Покупали на Мичуринском в ТЦ Мичуринский. Но такая мебель есть и в Трех Китах. Но там нам показалось, что дороже. На первый взгляд дешевле, но там за все платить надо - за доставку, за сборку, за подъем в квартиру. А там где мы покупали все входило в стоимость. В итоге конечная сумма вышла дешевле.
13 апр 2007, 12:24
А ты случайно не обратила внимание там есть выбор двухъярусок?
AD
13 апр 2007, 13:19
у них всего несколько моделей, которыми они занимаются, как я поняла. Но в принципе выбор неплохой. Только все в каталогах. Чтобы выбрать надо ехать в Три Кита или Гранд. Там самый большой выбор, который можно потрогать и пощупать. Почти у всех моделей есть варианты как одноярусной кровати, так и двухъярусной. Надо спрашивать.
13 апр 2007, 14:47
класс! а сколько метров комнатка? Это будет на двоих деток детская, да? У нас маленькие детские получаются, но они там обычно и не сидят - только спят или уроки делают ;) А большую часть дня там, где родители :)
13 апр 2007, 21:23
Комната 12 метров всего - 4,20*2,85. Пока маленькие будут вместе, а ближе к переходному возрасту разделим и у каждого будет своя комната. А пока решили, что лучше им вместе будет, тем более, что оба мальчика.
13 апр 2007, 10:01
Очень красивая детская!!!!!
13 апр 2007, 10:27
Очень симатично! И ящичков много, очень компактно и удобно!!! (с транслита)
13 апр 2007, 13:20
Очень красиво получилось! Практичная такая, ящичков разных много.
13 апр 2007, 19:12
И мне понравилось! Покажи потом еще - когда все заполнишь всякой всячиной, думаю дитю все туда запихнуть удастся! Здорово! Очень функционально!
16 апр 2007, 08:40
тоже такую хочу:) очень симпатишшшно получилось:)
13 апр 2007, 09:04
я вчера на яблоках сидела. - 1кг. горда! :) хотя всё равно много лишнего, но такое впечатление что вес лишний в груди и в пузе - грудь уже на 2 размера больше как минимум. и пузик 101 см и высота 33 см в неполных 27 недель. :)
13 апр 2007, 09:13
Надо бы и мне попробовать какую то диету придумать...помню Дубцова на гречке сидела:))) Что интересно я заметила что живот полный а я сама есть хочу и есть что нибудь вкусненькое а не именно еду.
13 апр 2007, 09:18
я по четвергам буду разгрузочный дни делать. как в прошлый раз. но в следующий творожно-кефирная диета будет, на ябоки смотреть не могу. :) только точно не помню сколько творога и сколько кефира в день можно. в инете поищу
13 апр 2007, 09:22
А я вот не могу ни творог ни кефир ...вообще молочное не впихнуть в себя...хотя знаю что надо..мне как на зло хочется сладкого и мучного.
13 апр 2007, 09:24
ну мне тоже хочется, держусь. иногда кусочек шоколадки могу сьесть, правда.
13 апр 2007, 14:50
ну ты герой! я вчера на кефире сидела - сегодня к врачу, чувствую зашкалят там весы ;))) На яблоках не могу %( - у меня от них пардон революция в животе %) В прошлые беременности раз в неделю устраивала разгрузочные дни, а щас ну не могу! жалко себя :) вот только перед визитом к врачу могу себя помучать, но обычно за 2 недели набираю стока, что один день разгрузки не спасет ;)))
13 апр 2007, 17:15
да ладно, Галь, чего тут растраиваться. главное что бы детки здоровыми родились. А потом мы уж всё лишнее скинем! :)
13 апр 2007, 16:53
Девчат, а у меня анализы плохие:( Подозревают серьезную почечную недостаточность. Первый анализ был не особо, направили на пересдачу. Сегодня утром пересдала - итог тот же :( Дали на правление на утро понедельника на какую-то изощренную проверку и если результат опять плохой то что-то со мной там делать такое собираются страшное (((((
13 апр 2007, 17:17
ну вот, ну ты не паникуй раньше времени. что за анализ? мочи? может не правильно собрала?
13 апр 2007, 18:06
угу. Мочи. Ну два раза подряд совсем уж неправильно и с одинаковыми отклонениями кажись сложно собрать... но надеюсь, что неправильно! :) Я тампоны игнорила всегда. Всю прошлую беремчатость даже вопросо не возникало ни у кого, а тут что-то вот не задалось прям... В понедельник обязательно все по пунктикам выполню!!!
13 апр 2007, 18:14
Не расстраивайся ты раньше времени! Может быть и правда ошибка?
13 апр 2007, 19:09
Еще раз держу кулачки и верю, что все отлично! Глупости говорят! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
13 апр 2007, 19:46
Не переживай раньше времени!!! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 21:26
Давай мы кулачки за тебя подержим, чтобы следующий анализ был в норме. Может ты чего съела? Ведь тоже влияет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 апр 2007, 06:26
Держу кулачки, чтоб все обошлось...@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 17:58
тут внизу фотки моего пузика в почти 27 недель http://www.eva.ru/albumpage/55945/8.html :)
13 апр 2007, 18:08
ух ты!!!!!! а у меня сейчас как на 22-недельной фотке :)
13 апр 2007, 18:15
Классный! А фотка твоя с дочкой меня прям умилила:)
13 апр 2007, 19:02
Здоровский! А дочка как к нему относится, понимает что там лялечка?
13 апр 2007, 19:10
Какой симпатичный пузик! И большоооой) Красота!
13 апр 2007, 19:48
Хорошенький пузик!!!!!
13 апр 2007, 18:09
кстати, из цифрового - у меня сейчас объем пузика намеряли - 82см, прибавку с прошлого раза не помню, но общий вес - 52.65 кг :)
13 апр 2007, 19:03
я сама себе намерила 97 см, а акушерка сегодня 94 см- но в положении лежа на спине.
13 апр 2007, 19:05
Мне сегодня акушерка определила положение малыша- головное, спинка с правого бока. У меня третий ребенок и третий раз именно в этом положении лежит :) Она говорит, значит у тебя внутри так удобнее :)
13 апр 2007, 19:50
У меня так болят тазобедренные суставы, кошмар какой-то:-(, хожу вечером как утка, с кровати нормально встать не могу, только скатываюсь с кровати и ковыляю:-(. В прошлую Б. вообще ничего не болело. С ужасом думаю, что же будет дальше!!!
13 апр 2007, 20:24
Тоже мучаюсь ужасно, нехватка кальция, мне гениколог сказала добавить Д3 никомед к витаминам и бандаж купить, еще говорит можно использовать растирочки разные с ментолом, забыла как называется, но насколько я поняла это разогревающие мази которыми малышам грудку мажут при простуде! Еще не пробовала, но видимо без доп. терапии не обойдусь, даже с боку на бок поворачиваться больно! Одно радует, что по отзывам девочек, которые тоже симфизитом страдали, на родах это никак не сказывается!
13 апр 2007, 21:42
У меня тоже самое!!! Ужас! Долго стоять и что-то делать не могу! А уж как я ночью в туалет встаю, ох! хорошо все спят и меня такую развалюху не видят, а то ужас просто!!! Я вот думаю, а что после родов будет? Как бы хуже не было...:think
13 апр 2007, 21:15
Сфоткались! =) в альбоме висим, блиц-правда качество неочень, но лучше хоть как-то чем никак.
13 апр 2007, 21:45
ой, какой пузик аккуратненький!!! У меня, наверное, в первую Б. тоже такой был на этом сроке. А сейчас.... я даже начала подозревать, что малыш будет крупнее...
13 апр 2007, 21:47
Спасибо большое. =) Вот уж не думала что он у меня аккуратненький, смотрюя на себя... располнела я ... Эх... я единственное по чему убиваюсь, влезу ли я после родов в свой любимый корсет и затянется ли он как раньше. =)
13 апр 2007, 22:02
а сколько ты уже прибавила? После родов очень хорошо худеть. По крайней мере у меня худелось без каких либо усилий. Но ела я исключительно полезную пищу. Исключила все жаренное, острое, огурцы, помидоры, капусту, бобовые, шоколад, кофе, молоко в чистом виде, орехи, черный хлеб (мы покупаем только Бородинский). Поэтому видимо еда оказалась действительно здоровой и полезной и так как получилось более менее раздельное питание, ну по крайней мере без всяких добавок в виде огурчиков, помидорчиков и т.д., то пища усваивалась плохо. Да еще все естественно не такое аппетитное было, как если бы картошечку пожарить, а не отварить. Так что похудеешь!!!
13 апр 2007, 22:14
прибавили 3кг 900 грамм. надеюсь сбросим =)
AD
AD
13 апр 2007, 22:11
Очень клевый пуз! Выглядишь умиртворенной! Ток уставшая на некоторых фотах, долго тебе еще работать? А пузя очень симпатичный!
13 апр 2007, 22:17
У меня обычно это "умиротворенное состояние до Беременности называли вселенской тоской во взгляде." =))) Уставшая потому,что сегодня был ОЧЕНЬ насыщенный работой день и не выспалась в 6 утра встали,поехали к врачу, а она заболела , нас перезаписали на 20-тое,знала бы-спала. Работать планирую до упора, как минимум до 11 июля (дай Бог,чтобы удалось). Спасиб за комплимент пузу. =)
13 апр 2007, 22:20
Ты герой, буду за тебя болеть! А я вот настолько устала от учебы, что планирую ее спихнуть очень скоро! Работаю по чуть-чуть на дому, и то еле-еле, сил бывает нет! А тут и ходить на работу и к врачу! Молодчинка!)
14 апр 2007, 09:44
молодец какая!!! не тяжело работать? в смысле, бегать никуда не надо часто?
15 апр 2007, 13:19
Работать пока что нетяжело,бегать не приходится слишком часто, в общем особо не устаю. =)
14 апр 2007, 13:23
Классный пузик!!!:)))
15 апр 2007, 13:20
спасиба :)
14 апр 2007, 12:28
Девочки,здрасти!Я из сентябрюшек.Хочу задать вам вопрос.Может кто-нибудь из вас пил дюфастон?По сколько табл. в день и когда и как вам его отменили?
14 апр 2007, 13:36
Здраствуйте:) Я пила дюфастон с 6 недели (как встала на учет) и сейчас у меня 25 недель, и я пью его последнюю неделю. Пила я по 1 т. 3 р. в день. Отменяла следующим образом - 1 неделя по 1 т. - 2 раза в день и 1 неделя - 1 т. в день (принимаю ее днем). А вообще, Вы должны спросить у врача, как именно пить дюфастон, и когда и как его нужно отменять. Потому что у каждого своя ситуация. Успехов!
14 апр 2007, 15:12
Спасибо за ответ!Врач мне его отменил в 16 недель,пила по одной табл. 1 раз в день. Здоровья вам и малышу!:)
15 апр 2007, 18:22
Я пила с 12 по 16 недельку по1т*4 раза в день.
15 апр 2007, 18:36
Меня перевели на Дюфастон после Утрожестана (пила с самого начала Б.) Врач сказала отменить Дюф. до 32 недельки, так что потихонечку отменяем:-)
14 апр 2007, 21:21
Привет! А вот интересно, если меня кесарили при раскрытии 10 см уже, на потугах, меня можно считать повторнородящей или все-таки нет?:)
14 апр 2007, 22:50
а в каком смысле? Если в смысле самостоятельные роды - то наверное нет. Думаю, что малыш проходя через родовые пути еще кости тазовые раздвигает, а вот на шейку и все прочее это не влияет.
14 апр 2007, 23:03
Да, в смысле самостоятельные. Скорость родов-то зависит не от костей, а от шейки. Говорят, она второй раз легче раскрывается.
15 апр 2007, 08:55
Чего-то у меня еще только 29 неделек, а я уже все почти купила, автокресло осталось, да так, по мелочи, да и по мелочи почти не осталось...куда спрашиваецца торопилась, хоть заново покупай :))))
15 апр 2007, 09:54
Зато спокойна, что все есть! А мне муж разрешил купить только немножко тряпочек, остальное сказал после 30 или даже больше недель, не поняла! А я прямо рвусь на оборону))) Не вижу смысла ничего ждать!)))
15 апр 2007, 10:20
я наоборот,почти ничего не купила.Все изучаю:)
15 апр 2007, 13:16
Зато потом какой кайф будет, все покупать :) Я даже уже комплект на выписку купила...ванночку не покупаю, кроватку не покупаю...эх, нет в жизни счастья :)
16 апр 2007, 07:36
А где же фотоотчет???
AD
16 апр 2007, 08:28
Пока возможности нет фотки выложить, инет дорогой и плохой, через мобильный вылезаю, а там семь рублей мег :(
15 апр 2007, 16:00
А я сегодня почувствовала, что у меня режим гнездования начался, объехали с мужем все детские магазины, присмотрели кроватку и коляску, чтобы потом он знал, чего покупать, пока я в роддоме буду. Так приятно... Я эти кроватки только что на вкус не попробовала, и в коляску не влезла, потому как не помещаюсь.
16 апр 2007, 18:02
:) я тоже всё присматриваю-присматрваю.. мы коляску пока старшей купили-трость, Макларен, а её трёхколёску малышу она отдаёт, кроватка тоже есть. :) люльку у нас папа сам присмотрел - мне обещал показать :) а вещички мы давно выбрали какие хочу, но решили покупать после 35-й недельки. а в роддом набор только после рождения, потому как рост не знаем какой будет. у нас няня постирает всё и погладит до нашего возвращения с роддома. :)
15 апр 2007, 16:56
а мы сегодня коляску купили! кроватка - есть, пеленальник - есть. Одежки всякие только не покупала еще
15 апр 2007, 18:04
Поздравляю с покупкой! А какую коляску купили?
15 апр 2007, 18:24
Поздравляю с покупкой!!! А что за коляска?
16 апр 2007, 08:08
хде фотки???:)))
16 апр 2007, 08:30
С покупочкой!
15 апр 2007, 18:51
Девочки, что-то я в такой печали вселенской пребываю - разболелась, сижу дома четвертый день, с мужем поссорились (кровать не поделили, все хотят спать с краю). Так мне хочется бокал вина и шоколадку. Свинство это будет, да?
15 апр 2007, 21:51
Мне врач сказала, что бокальчик красного вина можно и кусочек шоколадки, если очень хочется не повредит:)
15 апр 2007, 23:11
Почему свинство??? Выпей на здоровье! Я иногда пью, мук совести уже давно не ощущаю на эту тему. Хорошее красное вино в разумном количестве даже очень полезно. А шоколадка поднимает настроение:) Мне даже диетолог советовала съедать в день кусочек черного шоколада:)
16 апр 2007, 06:44
Точно не свинство, если очень хочется, то почему бы и нет, на нашем сроке бокал хорошего вина точно не повредит, если при этом ты получишь моральное удовлетворение!
16 апр 2007, 07:43
почему свинство? красное - так вообще полезно! если стаканчик
16 апр 2007, 08:07
У меня мама грит, что ежели беременной что-нить хочется, то она должна хоть чуть помазаться, но обязательно попробовать;) т.е. ежели что-то хочется очень, то надо обязательно это хотя бы чуть, но попробовать:))))
15 апр 2007, 22:31
Дамы, кто уже купил коляску и кроватку (или не купил,но они уже есть дома) или у нас одна я в приметы не верю?
15 апр 2007, 22:59
Я не купила, но по одной банальной причине: чтобы не переезжать с лишними вещами. ВОт переедем в след. выходные - и займусь. Марку уже знаю, осталось заказать. Но я вообще еще ничего не купила - не до того как-то. И у меня уже свербит внутри на эту тему - ПОРА!!!
16 апр 2007, 08:16
+1:) не хочется мотаться по квартирам со шмотками, поэтому решила всё скупить после переезда:) поэтому сейчас лишь сижу и выбираю в инете модели:)))) с коляской уже определилась, с кроваткой тоже:) сейчас выбираю наряд для Паши на выписку))))
16 апр 2007, 06:39
Не одна, я не купила коляску, кроватку, авто кресло в силу того что еще просто не определилась! Я думаю через месяц это уже все куплю! А тряпочками уже немножко затарилась, приятно это очень! Даже подгузники почему то уже купила! :)
16 апр 2007, 07:45
я не верю. Мама домоглась на эту тему, но мне уже все равно. Когда вторая присмотреная коляска пропала с места продажи, то вчера очередную облюбованую схватили, связали и купили! А кроватка вовкина есть. его на диванчик переселим (если согласится без меня спать)
16 апр 2007, 08:32
Я купила, сунула туда игруху, а сын к ней периодически еще что нить подкладывает :)
AD
AD
16 апр 2007, 08:51
Мы ничего ещё не покупали...коляску и кроватку потом голопом с кульком в руках покупать поедим( муж и мама не разрешают покупать) а одёжку знакомые отдали так что докупать только уже потом если мы сами что захотим или что понадобится.
16 апр 2007, 09:12
у меня есть все от первого ребенка - и коляска, и кроватка, и 3 мешка отличных детских вещичек, плюс автокресло. Вот думаю, когда это все перестирать, погладить и сложить в свежекупленный комод. И на выписку ребенку я все новое купила еще в январе-феврале.
16 апр 2007, 09:52
Я собираюсь через месяц где-то, но куплю колыбельку Симплисити, а не кроватку, она более удобна в первые месяцы! с коляской еще не определилась, у нас осталась от первой малышки, будут лишние деньги куплю новую, а не будут оставлю ту, что есть!
16 апр 2007, 10:48
Кроватка уже есть(еще с первого) а коляску выбираю.так что,куплю все не взирая на приметы.
16 апр 2007, 07:46
сдала анализы сегодня по всем правилам и пунктикам. Пусть только завтра попробуют сказать, что я больная насквозь!!!!
16 апр 2007, 08:18
Ха! врут они всё! и эти анализы точно покажут, что всё с тобой в порядке! Разве ты чувствуешь себя больной и уж тем более насквозь???
16 апр 2007, 09:37
неа :)
16 апр 2007, 10:03
тады точно врут! с таким страшным диагнозом, который они тебе ставят, ты бы ходила калека-калекой:)
16 апр 2007, 10:57
вот и я, когда напереживалась вдоволь, села и подумала. У меня ж ни отеков нет, ни проблем никаких по этим делам - вообще ничего! даже элементарно глаза после сна не отекают!!! какая тут недостаточность?
16 апр 2007, 08:12
УХ!:)) судя по количеству сообщений в этом топе, со сном у нас всё в порядке;) (бессоницей никто не страдал, поэтому новый топ еще не открыт)
16 апр 2007, 08:21
Я вот сегодня ощутила, в полшестого проснулась и не заснула! )))
16 апр 2007, 08:30
А чего ж, как Loralea, не провела бессонное время с пользой для общества пузатых июлят?;) Надо было новый топ открыть;) время бы с пользой пролетело;)
16 апр 2007, 09:37
:))) во-во!!!
16 апр 2007, 16:20
В 6 утра была полувменяемая, поэтому почему-то читала про коляски и учила экзамен на сегодня про нанотехнологии! Не подумала ))))
16 апр 2007, 08:36
:)
16 апр 2007, 08:21
Всем привет! А кто подскажет - какой "срок годности" анализов на СПИД, гепатит и сифилис? Мне врачиха дала направления уже, чтобы больше за беременность не сдавать, чего-то я в сомнениях - не рано ли?
16 апр 2007, 08:35
Что-то рановато, народ вроде не раньше 35 недели сдает...хотя я не знаю точно, конечно.
16 апр 2007, 09:09
да вот и я думаю - но моя врач - клиническая идиотка (не устаю это повторять), и за ней нужен глаз да глаз!
16 апр 2007, 09:38
я уже все посдавала! Теперь в роддоме самом по идее возьмут уже
16 апр 2007, 09:54
извините, что влезаю. А в роддоме берут тоже анализы? А смысл какой, если родишь раньше, чем результаты будут?
AD
AD
16 апр 2007, 10:55
я не уверена абсолютно, но вроде у меня в тот раз брали. Может быть они хотят знать брать у ребенка кровь на ВИЧ или нет?... честно - не знаю!
16 апр 2007, 10:50
И мне дала.Перед оформлением декрета,нв следующей неделе пойду.Вроде я их уже не в первый раз сдаю.
16 апр 2007, 16:32
3 раза мне врач в ЖК сказала их сдают, но это глупости по-моему, 1 раз при постановке и в роддоме надо, но я есесно уже 2 раза сдела!
16 апр 2007, 20:01
а я в прошлый раз 2 раза сдавала - при постановке и в конце. Думала, и сейчас также - в начале сдавала, естес-но, теперь в среду пойду наверное.
16 апр 2007, 08:48
Что-то мне расхотелось рожать в советском роддоме. Хочется, как в Германии (у меня там невестка уже 2 раза рожала). Чтобы обстановка приватная, бассейн, с датчиком сердцебиения ходить можно и т.п. Сейчас уже рваться никуда не буду, но когда будет третий, то буду двигаться в этом направлении. Сейчас вот собираюсь в больницу, так никак не могу "положительный настрой" обрести.
16 апр 2007, 09:09
как я тебя понимаю!!!!!
16 апр 2007, 09:40
эт я тебя понимаю... хотя самой сейчас не то чтобы все равно, но ехать куда-то совсем не тянет
16 апр 2007, 09:47
Эх были бы средства я бы тоже куда нибудь мотанулась, читала тут статью про страхи у беременных, а у меня все страхи связаны только с обслуживанием в роддоме:) Настоящая лоттерея, в прошлый раз повезло, и врач приехала, и роды хорошо приняла и вообще все было отлично, зато таких как я в послеродовой были единицы:(
16 апр 2007, 18:09
и я насмотрелась на фотки как у нас одна мамочка из Ноябрят 2004 рожала второго в Вене и мне так захотелось там рожать!... но что поделаешь... наши детки уже будут рожать в таких вот нормальных, человеческих условиях, надеюсь :)
16 апр 2007, 09:38
Девушки, а давайте новый топ откроем. Я могу только инициатором выступить, а открыть не умею
16 апр 2007, 09:58
у меня проблемы с рифмами:) поэтому открыть-то могу, а вот в названии стихи не обещаю:) Но предлагаю изменить традицию писать рифму в названии топа, и писать, например, фразу типа "Добро пожаловать!" каждый раз на разных языках:) Так будет оригинальнее, имхо:)
16 апр 2007, 10:49
давай варгань уже!!!! я жду нового топа сижу :) И кину ссылку на себя пузатую :)
16 апр 2007, 10:59
ТОП закрыт, новый наварганен! Дамочки, прошу топиться по-новому:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325