Меню

♂♀ИЮНЯТА 84 ♂♀ наши пузики все шире ♂♀

AD
12 апр 2007, 15:29
Добро пожаловать:)!!! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama
12 апр 2007, 15:31
Перебирайтесь все сюда!!!
12 апр 2007, 15:45
Всем привет! мы вернулись с бассейна - поплавали отлично, погода супер, неделя заканчивается, значит папа наш скоро из командировки вернется :) А еще зашла по дороге из бассейна в "Кораблик" и разорилась на полный комплект диснеевской одежды серии ВИНИ-ПУХ для Медвежонка - покрывальце, 2 бодика, 2 комбезика, курточка и шапочка :)))) ЖИЗНЬ ПОХОЖЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!!!! Крепитесь люди! Скоро лето!!!!!
12 апр 2007, 16:12
Начала закупочки:)
12 апр 2007, 16:22
Ага :)))) я просто не смогла отказаться от всего этого :)))) вот папа наш приедет, фотик привезет, обязательно все выложу
12 апр 2007, 16:27
Поздравляю с покуками! И с хорошим настроением. Бассейн - это классно. Завидую побелому... :)))
12 апр 2007, 16:50
Всем привет! Я давно не появлялась к сожалению, работы много:-( В следущий четверг идем на УЗИ и КТГ в 32 недельки:-) По поводу покупок, я их совершаю почти каждую неделю:-) если кому нужно, то в ТЦ кажется Реал на Сигнальном проезде много Некста нового пришло, я про новорожденку именно. А в ТЦ Наутилус, кот на Лубянской площади, есть хороший магазин CICCO на последнем этаже, у них на всю косметику 30% скидки!
12 апр 2007, 18:22
Риал говоришь... у меня родители рядышком, надо заехать, правда позже, сначала надо подруг раскулачить на приданое, чтоб не набрать лишнего. Что-то я именно переборщить боюсь
12 апр 2007, 22:16
Таточка, я там в старом топике прочитала, что ты хочешь договориться с Горбуновым. Если не трудно, напиши мне на почту svetanka@rambler.ru, как и что, когда договоришься. Я в 2005 году попала к нему со схватками, классный дядька! :-) Правда рожать мне пришлось с другим врачом, так как был еще сложный случай очень, а он супер-врач. А теперь я боюсь рожать с кем придется, так как по УЗИ укорочение пуповины...
13 апр 2007, 10:12
Светланка, я прочитала про Горбунова. И как только свяжусь с ним отпишусь обязательно
13 апр 2007, 12:32
и я ,и я в очереди на твое письмо :))
13 апр 2007, 12:48
Я помню:)
13 апр 2007, 13:45
Спасибки, буду ждать :-)
12 апр 2007, 17:10
поздравляю с обновками! :)))
12 апр 2007, 17:12
Маш, а ты просто плаваешь? или на какую-нть аквааэробику ходишь? я соверенно неожиданно открыла в 15 минутах езды от дома отличнейший бассейн с занятиями для беременных, скоро пойду пробовать (вот тока с работы вырвусь)
12 апр 2007, 18:03
вот и я тоже совершенно случайно обнаружила в 5 минутах от дома бассейн с озонированной водой и занятиями для беременных. По ПН и ЧТ вот хожу теперь делаю всякие дыхательные упражнения в компании бегемотиков, по ЧТ еще в сауну, а по ВС мы с подругой договорились просто вместе ходить и плавать :) По СБ - йога, сейчас вот задумалась на счет курсов подготовки к родам, но выбирать буду уже когда в декрете дома сяду и в компе своем порядок наведу. Так что нагрузки мне думаю хватит, чтобы в декрете не скучать :)
12 апр 2007, 21:56
Мария - ты молодец! и спорт и покупки..и еще не забудь про культурную программу и поход в театр в конце апреля!
13 апр 2007, 11:48
обязательно! :)
12 апр 2007, 17:08
Вечера доброго! Мы сегодня с узи и доплера! все ОК, ростим слоненка уже 1840гр (нам всего лишь 30 недель!) посадили на диету, выписали актовегин! про актовегин: уж не знаю почему, но мой беременный мозг решил, что актовегин это что-то типа аскорбинки и стоит 3рубля. я взяла честно 100 рублей и пошла в аптеку рядом с офисом - была сильно удивлена услышав цену в 2 тыщи :))) аптекарша от души посмеялась над моей помятенькой соткой :)))
12 апр 2007, 18:04
о! тебе к Зине в компанию крупненьких малышастиков! Эх.. а нам еще две недели ждать до УЗИ, мне тоже уже не терпится узнать сколько весим, мне кажется я как на весы ни всталу, каждый раз плюс наблюдаю
AD
AD
12 апр 2007, 18:26
Поздравляю! а актовегин да,дорогой
12 апр 2007, 21:55
Поздравляю! у вас уже компания больщих малышей: ты, алексашка и зилинушка :) странно, что тебе выписали актовегин при таких размерах ребенка. актовегин как раз для того, чтобы увеличить вес малыша, т.е. подкормить его..уточни еще раз...
12 апр 2007, 22:10
Ух ты, правда слоненок маленький ;-) Поздравляю! :-) А зачем актовегин, я думала, что это маловесным назначают, не раскормишь?
13 апр 2007, 07:30
Молодцы, растете! Поздравляю! :)
13 апр 2007, 09:03
поздравляю)))))Мы в 30 недель были 2035)))))))
12 апр 2007, 17:14
А еще я с сегодняшнего дня в декрете! правда, пока формально :(( оч. надеюсь, что понедельник будет моим последним раб днем
12 апр 2007, 18:05
Поздравляю, а я как раз в ПН иду выписывать официальный декрет и планирую по-тихонечку сливаться, чтобы у народа было время отвыкнуть от моего контроля и начать работать самостоятельно
12 апр 2007, 18:21
поздравляю! А у меня такое ощущение,что я всё ещё на работе и никогда эта работа никогда не кончится. Я вроде бы в декретном,но звонки не прекращаются, всё спрашивают и спрашивают, наверно в роддоме тоже будут доставать.Уходя, новую девочку заставила всё записать.что да как.Но у неё не получаецца.она каждый день до 9-ти вечера задерживается
12 апр 2007, 18:33
вот-вот, я тоже себе такое предчувствую. Так бы поработала бы дольше, проблем то никаких, но решила не задерживаться, чтоб по-тихоньку привыкали и спрашивали ДО того, как я рожу :)
12 апр 2007, 18:36
на фих потом никто и не вспомнит этого подвига, что работала до родов. Не,тяжело, и зарплату не захочешь
12 апр 2007, 18:18
Вернулась с УЗИ- всё в порядке, только пока тазовое предлежание. Рассмотрели длинноногую девушку ( ноги на 34 недели)!Я так рада, что девчонка :-) От радости побежала купила платье! Говорят, что пока не стОит беспокоиться,перевернёться. Сказали об этом пасынку, что ходили к врачу по поводу моего большого живота и что врач посмотрел по УЗИ и увидел там сестрёнку. Обрадывался! Ну и тут же позвонил своим родственникам( с которыми я в полнейших контрах) сообщил новость, те наверное в шоке,ну фих с ними. Вот.В опчем, я счастлива! И ваще кажцца немножко съехала крыша, сердечко до сих пор перед глазами. Муж тоже присутствовал на смотринах :-)
12 апр 2007, 18:21
Класс!!! Поздравляю с отличными результатами, а на счет положения пока действительно рановато еще волноваться... перевернется еще твоя фотомодель! А рост, вес у вас какой?
12 апр 2007, 18:24
Ты знаешь, мне сказали,перед родами ещё будут смотреть и тогда скажут приблизительный вес.Я не знаю почему, и рост тоже не сказали. Аппарат не супер-пупер, но гораздо лучше,чем в ЖК, но не новейший
12 апр 2007, 18:37
странно немного...
12 апр 2007, 19:08
наверное, везде по-разному. У нас тоже смотрят, но нам ничего не говорят. Я про вес спросила и мне сказали, что 1350 и значит при родах будет приблизительно 3400 (не знаю, что это за расчет такой), а рост что-то забыла спросить :( ...и врач не посчитал нужным мне говорить....
12 апр 2007, 18:25
Спасибо за поздравление!
12 апр 2007, 19:04
Поздравляю! А нам наоборот сказали, что ножки у девочки коротковаты :)...я даже слегка расстроилась, вроде у меня длинные, муж тоже не маленький...:)
12 апр 2007, 22:45
Будут ножки длинненькие, детки скачками растут! :-)
12 апр 2007, 21:53
Поздравляю с девушкой! Ты, наверное, последняя кто узнал пол :)
12 апр 2007, 22:08
Поздравляю с хорошими результатами! Не переживай, перевернется. Моя первая доча перевернулась на 35 неделе. Я ее правда активно уговаривала и гимнастику делала. Не знаю, что уж помогло!:-)
AD
AD
12 апр 2007, 22:21
Поздравляю:-)!!! У нас уже целый гардероб платьев, в том числе а ля "бальное" (так получилось, в наследство получили). Я смеюсь, что пора для Машки отдельный шкаф покупать.
13 апр 2007, 07:24
Поздравляю с дамочкой! :-) А насчет тазового - не переживай - еще перевернется!
13 апр 2007, 09:03
ну хорошо что все хорошо))))))) Поздравляю с доченькой!
13 апр 2007, 09:15
пасибки :-) :-) :-)
12 апр 2007, 18:27
Алексашка,как сын?
12 апр 2007, 19:04
присоединяюсь к вопросу....
12 апр 2007, 21:52
и я....
12 апр 2007, 18:28
Насти, сфоткаю завтра подушку
12 апр 2007, 21:52
спасиб. ну, если это такая типа подковы, тоя поняла
12 апр 2007, 19:07
а у нас головка по размерам на недельку больше... эх...мож это наследственноё...Юрку пронесло,а Андрюхе достанется подарок от прадеда...у нашего папы голова тоже слегка больше,а мож мне просто кацца..
12 апр 2007, 19:11
Мне кажется, что одна неделя роли не играет и они там все это очень относительно мерят. Мне вот тоже раньше на всех УЗИ срок постоянно ставили на полторы недели позже моих подсчетов...а теперь вот ни с того ни с сего головка стала на 30 недель, хотя на УЗИ я была по своим подсчетам на 29 неделе....сам врач сказал мне, что это приблизительно....
12 апр 2007, 21:51
согласна - все приблизительно.
12 апр 2007, 21:59
Детки растут скачками. У моей Аришки по УЗИ недель в 30 голова и животик опережали, потом в 35 недель ноги вдруг вымахали, а головка стала как раз на срок. Родилась с очень аккуратной головкой :-) Вот вторая моя в пузике сейчас тоже щеки и пузо наела, фотомодельные ноги позже будем отращивать :-)
13 апр 2007, 01:47
:)
13 апр 2007, 08:52
У моей подруги у мужа не голова, а ГОЛОВИЩА:-)!!! Когда ходила беременной, её врачи замучили прогнозами, что родится дебил, и когда родила, тоже врачи пугали. Она молодец, даже не думала прислушиваться ко всему этому бреду. В итоге чудесный вырос ребёнок, 11 лет уже, но головастый в папу:-).
12 апр 2007, 22:06
Я тоже с УЗИ. Развиваемся точно по сроку, я честно ожидала, что будет крупнее, так как первая родилась 3760. Лежим вниз головой (первая перевернулась в 35 недель), весим 1960, рост 39 см. Плацента 1 степени. И пуповина коротковата... Но добрый человек Те, сказал, что это не показание к кесареву. Главное, чтобы обвития не было, это надо перепроверить перед родами. Но иметь ввиду при родах это надо. Так что вот так.
12 апр 2007, 22:09
поздравляю! а какой точный срок по неделькам у тебя?
12 апр 2007, 22:21
Сегодня ровно 32 недельки. Моя первая в 35 ровно уже 2900 весила. Я сегодня даже два мороженых съела, подумав, что надо подкормить вторую дочурку :-) Но на самом деле мне и не надо большую, у меня таз 1 степени сужения.
12 апр 2007, 22:18
Поздравляю с тем, что всё ОК. А мне завтра на УЗИ и что-то волнуюсь - перед предыдущими ни капельки не волновалась, хотя поводы были...А вот теперь вся на нерве.
12 апр 2007, 22:20
не волнуйся! все будет ок. вот тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
12 апр 2007, 22:22
Спасибки:-*.
12 апр 2007, 22:23
Я всегда перед УЗИ волнуюсь. Все будет хорошо обязательно :-)
12 апр 2007, 22:24
Девушки, а у кого сколько объём живота? Я сегодня взяла в руки сантиметр и обнаружила...98 (!!!). А неделю назад вроде 95 было:-О! Как же быстро я расту - мама дорогая! Мне уже так тяжко двигаться. И веса столько набрала - ну по этому поводу я себя успокоила и убедила, что если считать от нормального веса для моего роста, то не так много веса у меня и получается. Но пуз - о ужас:-О!!! У меня в голове плотно сидит мысля: а что если там двойня:-)!
12 апр 2007, 22:38
Нашла из-за чего переживать! Пуз растет, значит деть развивается. :-) У меня самой пуз стоя 98, это при росте то 158 и талии до беременности 60 ;-) Правда талия у меня все равно есть, только сзади :-)
12 апр 2007, 22:42
У меня до беременности тоже талия 60 была:-), и вес был 52. А сейчас талии вообще нет (правда радует, что в остальных местах, кроме живота, никаких жировых отложений тоже нет, как и раньше:-)). И ни в одну беременность я так стремительно и много не набирала - вот и волнуюсь. Под животом связки болеть начали, временами очень больно. Как я потом себя по частям собирать буду после родов:-).
12 апр 2007, 22:49
А куда ты денешься? Соберешься ;-) А у меня наоборот, в прошлую беременность еще больше вес пер и живот был больше. Потому как лежала все больше, а сейчас скачу, как кузнечик над первой дочуркой :-) И ничего сбросилось все и таз в эту беремнность намеряли даже уже, чем в первую. Усохла, что ли ? ;-)
13 апр 2007, 08:42
Нет, ну я о том собственно задумываюсь, что очень смешно получится, если 2 беременности нормально отходила и восстановилась, а после 3-й придётся какую-нибудь абдоминопластику делать:-(. Натурально ощущение, что ткани-связки по низу живота расходятся - временами так больно, что аж искры из глаз (то ли малышка так ляжет - она у меня кажется всё время крутится, переплывает из одной части живота в другую, то ли просто живот быстро растёт и я чувствую, как ткани трещат уже).
13 апр 2007, 07:30
А как правильно его мерить? Если стоя, то у меня 100.
13 апр 2007, 08:37
Как правильно - не знаю:-). Я стоя мерила по голой коже на уровне пупка (вернее, того, что раньше им было:-)).
Мне в ЖК меряют лежа на кушетке
13 апр 2007, 07:28
Всем доброго утра и хорошего настроения! Я в понедельник иду в ЖК. Будут мне декрет открывать. Еще врач сказала, что возьмет мазок. Это так положено? Кто-нибудь знает?
13 апр 2007, 08:27
Привет, да - мне тоже брали.
13 апр 2007, 08:32
Привет! Да,положено, у меня в 30 нед аккуратненько брали
13 апр 2007, 08:39
Мне мазки почти каждый раз берут, т.к. плохие всю беременность были (но у меня всегда так). А что тебя смущает?
13 апр 2007, 08:58
Да вроде не особо смущает, просто до этого брали только один раз, в самом начале беременности. Плюс конечно не знаю как на кресло залезть, будучи слоником-то.. :-))
Скорее всего на кушетке мазок возмут.Мне моя сказала в 30 недель именно на кушетке возмет,что бы не лезть на кресло.
13 апр 2007, 09:07
а я как-то бодренько на кресло заскочила..даже сама не ожидала от себя такой прыти
13 апр 2007, 09:12
да и я тоже без проблемс взлетела на кресло
Я тоже могу без проблем залезть и на кресло...
Мне тоже в понедельник к врачу и тоже будут брать мазок,меня врач заранее предупреждает типа на следующем приеме мазочек возму
AD
AD
13 апр 2007, 09:10
ага :) меня тоже предупредила, сказала, мол, подготовьтесь.. :))... не знаю уж чего они там опасаются
Опасаються они того что за время которое прошло от последнего мазка,женщина могла что-то подцепить.Например муж принес какую нибудь бяку.Тут ничего нет удивительного.А предупреждают что-бы пеленочку не забыли взять себе подстелить,я например еще перчатки свои приношу одноразовые
13 апр 2007, 09:21
что-то не совсем поняла.. и что я должна сделать после их предупреждения - быстро пойти и свечки себе поставить, чтобы мазок потом хороший был??? И что значит муж бяку принес? - Это в смысле нормально?
13 апр 2007, 09:25
да не переживай...ничего ты делать не должна. Я думаю, что они просто без всякой задней мысли сказали об этом. Меня например не предупредили и я даже носочки не взяла с собой..на к залезла на кресло босая и сувала врачику ноги в нос...они конечно чистые...но всё же не очень её думаю приятно
Вот именно что говорят без задней мысли.Для удобства женщины.А то придет неподготовленная без пеленки и придеться попой на голое холодное кресло лезть
13 апр 2007, 09:37
вот и я думаю, предупреждают, чтобы побрились там, где надо, ноги помыли... вдруг они думают, что беременные этим не занимаются в принципе :-))
)))))кстати насчет бритья,у меня живот небольшой,а бриться все равно не удобно,зеркальная болезнь :)Девчонки с большими животами интересно без помощи справляються?
А значит то что муж может налево сходил и за время которое прошло с последнего мазка наградил какой нибудь инфекцией.Или какая нибудь молочница вылезла,это вполне нормально и у всех берут что бы если что-то есть успеть еще пролечить или санировать перед родами.А мазок если у тебя хороший и никаких проблем нет то и свечки никакие незачем ставить.
13 апр 2007, 09:41
Совсем не обязательно, что бы муж чего там принёс, может просто флора нарушаться у беременных, вылезет что-то банальное, что обычно в неактивном состоянии. Тогда перед родами делают санацию.
Я честно говоря не верю что даже что то банальное береться неоткуда,из за нарушения флоры...Как не было у меня никогда не молочницы,ничего,так и не появилась ни от беременности,ни от антибиотиков как многие говорят...Меня пугали вот будешь беременная ходить и молочница и куча всего начнеться....
13 апр 2007, 14:50
Ну у всех по-разному, конечно, значит Вам повезло и у Вас хороший местный иммунитет! конечно, если речь идет о сифилисе, то он просто так не появится, а те же банальные кандиды содержаться у всех и под воздействием опред. обстоятельств могут начать размножаться. К слову, у меня хрон. молочница уже лет 6, мужу за это вермя брали мазок раз пять и никогда у него ее не было...так что тут все очень индивидуально и не все подчиняется стандартным правилам: сходил налево - получил:)
13 апр 2007, 15:27
Совершенно верно, там ещё много чего может вылезти типа стрептококков, стафилококков, что может и не чувствоваться, а просто вызывать повышение лейкоцитов. В нашем организме много чего живёт в умеренном количестве, главное что бы не расплодилось больше нормы.
13 апр 2007, 10:52
у меня брали только при постановке на учет - в 10 недель, декретный выдали 2 недели назад. причем этот мазок был платный - 1500 руб. на всякий скрытые инфекции и если бы у меня его брали каждый раз, я бы уже разорилась...
13 апр 2007, 08:28
Девочки, у меня тако чувтво, что живот меньше стал или ниже опустился..такое быть сейчас может? Не спала всю ночь...мысли странные крутились..а вчера встала на весы - оказалось - сброила 500 г..
13 апр 2007, 08:36
ко мне когда в голову мысли дурацкие лезут. я принимаю таблетку валерьянки, я за последнюю неделю тоже немножко сбросила вес,учитывая,что были праздники и обжорство по полной программе.Может просто отеки сошли
13 апр 2007, 08:38
О, кому что;-): кто переживает, что много набирает, кто-то сбрасывает. Если активничаешь (у меня лично уже не очень получается, тяжело), то вполне может вес и сброситься. Главное, чтобы остальные показатели в норме были (кровь, моча, давление).
13 апр 2007, 08:44
не переживай! я думаю, это нормально. 500 г. - это ведь не 5 кг :) У меня, кстати, тоже живот невысокий..
Моя мама когда ходила беременная мной,на последних месяцах каждую неделю сбрасывала сто грамм,а я росла :) Врачи даже хотели на сохранение уложить,все хорошо,нормально родила меня :) я была весом 4200
13 апр 2007, 08:56
вчера когда на бок легла..он сплющился как-то сильнее чем обычно..я конечно не замеряю меру его сжатия..но всё же.. И куртка как-то легче застёгивается... Может мне врачику позвонить своему?..надеюсь не обсмеёт меня... Я даже вчера начала думать - может чего не так...воды отошли и остался масик там один..не может быть такого?
13 апр 2007, 08:59
почему ты решила, что воды отошли?
AD
AD
13 апр 2007, 09:02
да в общем-то даже не знаю...просто мысль закралась такая..потому что живот по-моему мнению уменьшился..Никаких ниагаров из меня не вытекало...болеть тоже ничего не болит И малыш, всю ночь пинался (обычно спит ночью)...я и подумала, что ему тесно не удобно и вообще не так..как всегда
13 апр 2007, 09:04
прекрати переживать на пустом месте, ну сходи в жк ,чтобы не сомневацца,что всё нормально
13 апр 2007, 09:05
наверно ты права..хватит себя накручивать... Сейчас малыш угомонился и спать похоже залёг..ему-то проще, он не на работе
Если бы воды отошли ты бы точно это почувствовала :)Воды это не чайная ложка жидкости,а может хлынуть по ногам так что затопит :) И волноваться не о чем.У меня тоже то есть живот,то его нету в зависимости от того как ребенок там уложиться :)
13 апр 2007, 09:04
а если отойдут когды ты в туалет писать пойдешь..заметишь?
13 апр 2007, 09:12
воды ни с чем перепутать нельзя))))))) Они незаметно не отходят))) не переживай, все у тебя хорошо)
Не перепутаешь :) Хорош глупости надумывать тебе же не 15 лет и прекрасно понимаешь что ничего не пропустишь.Вод пару литров трудно не заметить....
13 апр 2007, 09:21
уф...успокоили...ладно лучше марковку погрызу... а то совсем уже свой пуз затретировала..:-(...
13 апр 2007, 10:33
ну насчет пару литров не знаю, у меня в первую Б. вобще маловодие было, когда прокололи пузырь, полилась водичка но на пару литров далеко не дотягивала....у всех по-разному....
13 апр 2007, 08:58
сфоткала причиндалы для малышки, прошу кому интересно,одежку не стала фоткать http://www.eva.ru/albumpage/74075/8.html
13 апр 2007, 09:03
здоровские..а я еще ничего такого не покупала..только вещи. Вчера сидела наглаживала свеже постиранные..:-)
13 апр 2007, 09:08
заказывала по немецкому каталогу , особенно Мишку обожаю, муж грит, уж не впла ли ты в детство? убрала его в шкапчик, чтобы не замусолился
13 апр 2007, 09:16
у меня по медмедикам вообще загон :) заказала шторки с мишками и всякие аксессуары для детской.. муж сказал: я тут ребенка собрался в Суворское училище отдавать, а ты ему шторки с мишками заказываешь... :-))
13 апр 2007, 09:22
:-)
13 апр 2007, 09:13
Ой, как все красиво! Особенно мне понравились музыкальная карусель и приспособления для сна на боку - вот это вещь, мне кажется!!
13 апр 2007, 09:19
в журналах написано по-разному, в одних- Не кладите на животик и набочок,только на спину! В других- не кладите на спину после кормления, только на бочок! в опчем,потом видно будет,нужная энто весчь или не очень
13 апр 2007, 09:24
В роддомах однозначно говорят - на бок, потому что срыгивания на спине опасны, захлебнуться может, по крайней мере в первые месяцы лучше на боку. А вот эта штука как раз отлично фиксирует положение, что бы никуда не переворачивался, носом не утыкался и.т.п.
13 апр 2007, 09:31
отлично фиксирует обычное одеяло или пеленка точно так же))) Слушай, ты на курсы "материнства" ходишь? Вроде обычно все с опытом приходит, а у тебя первенец и ты уже все знаешь)))))
13 апр 2007, 09:39
Я просто любознательная очень и много чего читаю))) А ещё у меня сейчас две близкие подруги с грудными младенцами, у одной 4,5 месяца у другой 5,5, и я с ними постоянно общаюсь, они мне рассказывают всякие нюансы.
13 апр 2007, 15:02
в немецких роддомах однозначно говорят класть на спину, так как со спины он никак не перевернется, а вот с бока однозначно может...Прошу прощения, конечно...просто написала их мнение.... :)
AD
13 апр 2007, 15:23
Наши врачи просто считают, что проблемы из-за срыгивания более вероятны, чем то от чего рекомендуют на спину класть(не будем озвучивать страшилки).
13 апр 2007, 15:32
Да я сама была удивлена, так как неоднократно читала, что на спину класть нельзя и считаю это в общем-то здравым, но вот тут паре подруг дали четкие указания класть с самого начала только на спинку...
13 апр 2007, 15:59
Я знаю, чем это обосновывают, но мне здесь народ пугать не хочется.
13 апр 2007, 16:35
Ну СВДС...или что-то страшнее есть???
13 апр 2007, 16:36
Оно. Хорошо, что это всё же случается редко.
13 апр 2007, 09:19
вот и мне кажется - клёвые...медведь вообще чумавой..:-)
13 апр 2007, 09:20
слушай, класс!Ты прям уже в полной боеготовности))))))))))молодец))) Я вот тож молокоотсосник собираюсь покупать-хорошая вещь!
13 апр 2007, 09:24
помнишь,ты мне помогала,пасиб тебе когда я заказ формировалаи исчо Настин список тожа помог
13 апр 2007, 09:29
:-)
13 апр 2007, 15:05
Классные штуки! В такой подставке-мишке для купания все подружки своих деток купали, очень довольны!
13 апр 2007, 08:59
всем доброе утро!Извиняюсь что не отвечала вчера-привезли нам новый компьютерный стол-все переставляли со старого на новый-подключали, инета не включала даже( Вчера обнаружили у Сашки причину температуры-ангина((((Делали с ним апельсиновый сок в соковыжималке-он выпил и аж пятнами весь поше-как стало ему больно горло( Посмотрела-там все в гнойниках((( Так что вот так...вот думаю давать антибиотик или нет(
13 апр 2007, 09:02
а врач что сказал? конечно нужен антибиотик.тк гнойная ангину нужно убивать анитибиотиком+полоскания и прочее. Млин, и тем-ру высокую она даёт. Йокс он выдержит? Хорошая штука,тока противная
13 апр 2007, 09:05
когда врач был-гнойников не было еще.... вот думаю вызывать ее или нет...
13 апр 2007, 09:10
вызывай
13 апр 2007, 09:17
я попросила ее позвонить нам)И так все понятно, по телефону все сказать может, если что)
13 апр 2007, 09:02
Если в гнойниках и температура такая высокая - то антибиотики практически неизбежны, говорю тебе как тонзилитчица со стажем. Надо забивать бактерии, а то ещё и до осложнений каких-нибудь дойдет, не дай бог.
ООО мы тоже на прошлой неделе компьютерный стол купили.А там даже инструкции не было.Привезли домой кучу дощечек и шурупов.Пока мой собирал,и думал что куда(там 15 полочек,перемычек всяких)думала умру от злости.А он ну забыл я инструкцию взять и не помню как что было :)
13 апр 2007, 09:16
у нас Комп. стол из коллекции модульной мебели, с пенальчиком)Инструкция очень подробная по сборке))) Собирается все как конструктор-заранее все у них было под нас подготовлено-все дырочки выпилены и засверлены как нам надо)Поэтому муж собрал его часа за 2...
Мой собирал 3 точно.Там тоже выпелены дырочки под скобки и тому подобное.Но угловой стол с полками в трех уровнях собрать без инчтрукции сложновато...тем более когда в собранном виде его видел один раз и не совсем трезвым...
13 апр 2007, 09:21
Ты уверена, что это гнойники, может это просто налёт? Обычно на сильно воспалённом горле всегда налёт, но он не равномерный, а точечками, полосочками, его надо пытаться выполоскивать. А если уж образуется гнойник, то он обычно один и большой, это уже абсцесс - и фолликулярная ангина. Он у тебя горло полоскать умеет? Если да полощите либо раствором хлорофилипта, либо травой какой-нибудь( календула, шалфей, эвкалипт), можно гексоралом для полоскания. А после полоскания посмотри, не стало ли меньше белого на горле, если да, то это налёт просто. Что у вас с температурой сейчас?
AD
AD
13 апр 2007, 09:28
уверена... полоскать может, полоскаем травкой ромашка/шалфей вчера к ночи поднялась тем-ра, ща вроде нет...
13 апр 2007, 09:34
Но если температуры уже нет, то легче уже. Фолликулярная, если развивается, то температура вообще не падает, пока не прорвётся абсцесс. Прости, что ужастики пишу, это всё из личного опыта. Но антибиотики, всё же наверно придётся пить. Я в детстве болела по 2-3 раза в год, всегда пила, у меня правда разносило жуткие гланды, глядя на них не один врач не сомневался в необходимости антибиотиков.
13 апр 2007, 09:43
ты знаешь-у него не то чтобы прям жутко все белое, но налет есть...желтоватый...мне кажется меньше чем вчера...я биопароксом пока брызгаю, таблетки с шалфеем, короче бедный ребенок( Пойду ромашку заварю ему
13 апр 2007, 09:52
Лен, ты нам обещала адресок, где масло вечерней примулы добыть.
13 апр 2007, 09:53
ща будет
13 апр 2007, 10:13
короче папа как всегда.... ул. Новая басманная, д.10(примерно), потому что адрес он потерял... Короче на новой басманной напротив церкви(на другой стороне улицы)есть въезд во двор-там шлагбаум...Как въедите-там висит вывеска Vitaline, там продуктовый магазин-вход через него. Жанн, пишу на свой страх-потому что у меня папаня-полный кадр!
13 апр 2007, 10:20
Алексашка, а там метро какое?:) И сколько стоит?
13 апр 2007, 10:26
метро-хрен знает...посмотри по карте... стоит в районе 600 рублей
13 апр 2007, 11:38
Это, насколько я представляю ближе всего от, Комсомольской или Курской. Я приблизительно представляю где это. Спасибо, найдём.
13 апр 2007, 10:26
http://www.vitaline-shop.ru/ Алексашка, помоги!!!! Что надо брать?
13 апр 2007, 10:30
http://www.vitaline-shop.ru/text/production/bio/bio034.html масло примулы вечерней или по-другому называется масло ослинника...слухай, мож поищи где инет-магазин, так проще будет?
13 апр 2007, 10:32
Конечно, давать, я думаю. У нас ангину только антибиотиками и лечат. Зато сразу боль снимается в горле и легче становится. Кроме того, ангина вешь заразная. Так что поосторожнее там.
13 апр 2007, 11:31
Если гнойники, то антибиотики неизбежны, к сожалению :(
13 апр 2007, 09:42
Девочки, смотрите, что нашла, может кому интересно http://www.papinbag.ru/index.php?m=315&a=shoplist&mode=all
13 апр 2007, 15:15
Девочки, как трогательно: http://www.papinbag.ru/index.php?a=shopid&m=937
Рассказываю прп ангину.У меня лет до 20 была хроническая постоянно летом.Использовала инголяторы.Потом знакомый посоветовал...не падайте в обморок...лечить ангину мороженным.Я ему сказала ты наверное смерти моей хочешь и не верила.Потом попробовала только ангина начинаеться шла в кафе и ела мороженное на развес.Ангины на следующий день не было...хотите верьте хотите нет..
13 апр 2007, 09:52
ну с мороженым эксперементировать над своим ребенком я не стала бы))) Тем более у нас она уже началась, а не в стадии вот-вот начнется... а ингаляторы какие? при гнойных нельзя ингаляции делать.
Ингаляции и ингаляторы это вещи разные :)Инголяторы это пшикалки флаконы,типа как при астме.Они разные их много всяких можно в аптеке спросить какой ребенку подойдет.Они ментоловые всякие и тому подобное.В рот брызгаешь и все.
13 апр 2007, 10:25
Ингаляторы-это в том числе и небулайзеры,и ингаляторы "горячие", а пшикалки-флакноны это далеко не ингаляторы!Это спреи и аэрозоли...про астму не знаю-мы вроде про ангину говорим)
Про астму и я не говорю,я говорю что они на вид похожи на пшикалки от астмы
AD
AD
13 апр 2007, 11:05
Это кстати оч известный способ, только мороженое должно быть очень жирное - обязательно пломбир.
Да я ела именно пломбир на развес
13 апр 2007, 15:13
Интересно, как жирность мороженного может повлиять на стрептококки??? Зависит опять же от устойчивости возбудителя...Я не говорю про ребенка, а у меня во взрослом возрасте она перешла в хроническую...чем только не лечили...и местно(физио) и антибиотиками, и ингаляции и прогревания, и гной отсасывали..и мороженным :)....пока гланды не удалили ничего не прошло!
13 апр 2007, 09:54
Забыла вам рассказать - у меня теперь есть занятие недели на 2 :-) Напечатала фотографий в количестве почти 1500 штук, года за 3..)) Получилась стопка высотой санитиметров 80.. :)
13 апр 2007, 10:08
оооо...раскладывать теперь точно недели 2 будешь..:-))) но это приятное занятие..:-)
13 апр 2007, 10:17
Всем привет! Мы наконец-то определились с коляской, завтра идем покупать JANE 2 в 1!:) Поделитесь, где лучше купить, ну там чтоб не сильно дорогое место, не хочется переплачивать.. Знаю только Коломенскую и Тульскую ярмарку - как они по ценам, кто-нить прводил маркетинговое исследование?:))
13 апр 2007, 11:16
как показала практика, дешевле всего заказывать в интернете или покупать непосредственно на складе у поставщика (если они в розницу торгуют).
13 апр 2007, 11:39
ну Коломенская совсем обнаглела, Тульская не знаю, но дешевле в инет-магазинах...
13 апр 2007, 12:21
что-то не могу я в интернет магазинах покупать, видимо прогресс не дошел до меня:)) Алексаш, а ты говорила, что рядом с тобой есть какой-то магазин колясочный, если не ошибаюсь...
13 апр 2007, 12:50
не, не то чтобы рядом, но на Выхино есть магазин, где я видела Jane Nomad 3 в 1 за 19 с чем-то....думаю и 2 в 1 там есть мы купили б/ушную 2 в 1 такую-довольная безумно! ты принципиально новую хошь? Магазин малышок, вроде называется) Еще в Хэппиче посмотри, там тоже цены нормальные)
13 апр 2007, 12:54
да в общем не сильно принципиально, а где её искать б/у? за сколько взяли?
13 апр 2007, 13:06
я тут на еве купила, за 9 Видела девушка продает оранжевую 3 в 1, и синюю видела 2 в 1...но если поискать-найдешь что подходит именно тебе) Продам товары для детей и куплю товары для детей)
13 апр 2007, 13:15
о, спасиб - полезла туда:)
13 апр 2007, 10:18
Девочки, всем доброе утречко!!!! Как настроение? Самочувствие? Юль, не волнуйся по поводу сброса веса,я пару недель назад за 2 дня кг сбросила, после была у врача - все ок! И то что мы так мало набираем в последнее время ее несколько не тревожит. А объем живота у нас в стоячем положении уже какую неделю 85 см
13 апр 2007, 10:21
Таня, привет...меня знаешь, что смутило....он обычно не буйный ночью...а сегодня просто мега активность проявлял...вот и закрались мысли всякие...Сейчас ничего вроде - лежит - икает..:-)
13 апр 2007, 10:32
Может в комнате душно было?
13 апр 2007, 10:38
да вроде нет... поеду в обед до врача доеду...пусть на всякий случай посмотрят...по телефону сказала, что ничего страшного, но я всё равно лучше покажусь ей
13 апр 2007, 10:24
Девченки привет. Спасибо что не забываете, так приятно было увидеть в почтовом ящике весточку от Насти, сразу совесть моя взыграла - вот решила к вам забежать. Дел - выше крыши, после 7-ми месячного лежания меня наконец отпустило, теперь в авральном режиме доделываем все дела, решаем вопрос с мебелью, с перепланировкой, закупками и т.д.
13 апр 2007, 10:27
Всем приветик, приветик красавица пропащая!!! Как самочувствие?Ты смотри после того как отпустило не перетруждайся!!!
13 апр 2007, 11:17
Машуля,как вчера сходила в роддом?
AD
13 апр 2007, 11:51
Иду на следующей неделе...сейчас буду врачику звонить...
13 апр 2007, 10:27
Ой, как хорошо, что хоть на минуточку зашла!!! Мы переживали!!! Как ваши дела?
13 апр 2007, 10:31
ой, ну слава Богу у тебя все хорошо))))))))))))))
13 апр 2007, 10:34
Рассказываю по порядку: В больнице в общей сложности отвалялась 3 раза, вот в 37 недель опять ложиться - швы снимать. Третий раз лежала - всех там замучала, т.к положили для профилактики-одна капельница в день, я через неделю смылась оттудава под расписку, доделывала в дневном стационаре. После увеличения дозы метипреда - стала просто летать, иногда даже забываю про уже не маленький "рюкзак" вместо живота. Мелкий засранец такой активный что уже получил себе двойное обвитие :( что не гуд... Папа наш светится как медный таз, потому что сильно хотел парня, а ему в 27 недель сказали что дочь, и тока в 31 - наш обладатель морковки рассекретился.
13 апр 2007, 10:37
Так что в оставшиеся 4 недели на свободе надо все успеть, поэтому и за комп некогда садиться. Тока муж вот уперся-ниче не разрешает для дитя покупать, но я все равно со след.недели начну - одежку уж точно, а коляску с кроваткой просто выберу, а купит пусть потом сам. Вообще уже с этими суевериями все задолбали меня, хоть прячься. А у вас тут какие новости?
13 апр 2007, 11:16
Привет! Оч рада, что у тебя всё в порядке.Мы переживали за тебя.
13 апр 2007, 12:25
какие люди в эфире! ПРИВЕТ! давненько тебя н е было,ну хорошо что все нормально у вас.про"морковку" интересно однако,неужели в 27 недель могли ошибиться с полом..насчет обвития не переживай,главное что врачи знают,значит будут готовы.у нас тоже обвитие,одно,крутится там как волчок..
13 апр 2007, 12:41
В 27 недель он между ногами все зажал - засранец :) у меня муж аж в депрессию впал - он уж велосипед сыну собрался покупать :)))) что самое интересное я сразу тоже усомнилась что девочка, т.к у меня даже на метипреде тестостерон повысился - это признак того что "кто-то" мужского пола дополнительно в меня начал свой мужской гормон вырабатывать :) А про обвитие огорчает что его расценили как "тугое" терь каждую неделю надо делать КТГ - чтоб следить что пуповину не пережал и питается нормально...
13 апр 2007, 12:50
т.е. возможно,что будет кесарево?хорошо что по КТГ будут отслеживать-так спокойнее. муж твой насмешил, думает девочкам велики не нужны? хихи:)))
13 апр 2007, 10:40
Всем привет! Сегодня я работаю последний день. Очень жаль что не смогу теперь ежедневно смотреть ваши рассказы....инета дома нет, т.к. нет компа. Сейчас заняты покупкой квартиры, не до компа...Во вторник иду за больничным, наверное буду сдавать все положенные для 30 нед. анализы. Пройду Узи. Посмотрю не поднялась ли плацента... Словом, жаль расставаться с евой...неизвестно когда в следующий раз смогу добраться сюда....:`(
13 апр 2007, 11:18
ой,ну ты пожта не исчезай.мож у подруг или в интернет кафе ,заходи!
13 апр 2007, 11:21
Девочки, у меня тоже ощущение, что живот опустился и сдулся как-то. Я вчера еще писала об этом, но все молчали... Рано ведь еще для опускания? По УЗИ воды в норме, но у меня постоянно ощущение что что-то вытекает потихоньку. Хотя ни крови, ни даже намека на это нет. А живот реально страный. Еси раньше (еще дней 5 назад) он торчал вперед, а теперь повис как-то... Внизу складка под животом. И между ног будто ток проходит, когда я иду куда-нибудь. Очень колет... :(((
13 апр 2007, 11:38
даже и не знаю ,что сказать.Почитай.может найдёшь объяснение http://www.akusherstvo.ru/calendar.php?action=week_output&week_id=32
13 апр 2007, 11:43
А у тебя молочницы нет? Из-за молочницы бывает такое ощущение, что воды подтекают. А вообще животику еще рано опускаться. Может быть малыш просто повернулся по другому.
13 апр 2007, 11:47
слушай, ты чего панику наводишь? ты ж только с Узи-там все хорошо! Может малыш опустился-ничего такого в этом нет, тяжелый он, вот и колет...я ваще ногу поднять не могу-боль адская! Живот не торчит-так малыш вон какой у тебя большой, у меня тоже больше не торчит огурчиком-тоже округлился...это связано с тем, что ребенок растет-соответственно пузико тоже) Если есть опасения насчет вод-сходи к врачу-направят на анализ...если правда мокро! Пробка же у тебя не выходила?Какие воды??? Не переживай, а если правда боишься или что-то вызывает опасения-сходи к врачу-пускай посмотрит, расскажи подробно о своих ощущениях!
13 апр 2007, 11:50
Я не пытаюсь панику навести. Просто и вправду стремно как-то... К тому же все пугают, что такие слоники долго не засиживаются...
13 апр 2007, 12:04
:-) про панику я шутя)))))))))) Ну и пусть не засиживается-лишь бы созрел и подрос как надо)))))))))))) И потом про вес и определение на узи это все условно все же)Мне Сашу пророчили за 4 кг, родился 3750!А пугали-то, пугали!
13 апр 2007, 12:13
Мдя? Думаешь? Ну вообще это да, ведь точно вес определить сейчас невозможно... Ладно, живы будем - не помрем. :)
13 апр 2007, 12:19
слушай, а кости-то тазовые у тебя перстали болеть? Ты у Тё не спрашивала почему так болит? Моя сказала что ниче не сделаешь-таз расходится, куда уж только шире((((((((((( У меня так и болят, то сильнее, то слабее...но болииииит....
13 апр 2007, 12:19
он у теб просто большой уже,носи бандаж или хотя бы белье поддерживающее,мышцы нерезиновые ведь-а вес видимо быстро растет.насчет "подтекания" я думаю это просто выделения,как у всех Б,тем более что на узи никаких ужасов не было.
AD
AD
13 апр 2007, 12:36
А пупок видишь сверху? У некоторых есть такой признак, когда пупок из поля зрения пропадает, значит опустился животик. Но это, конечно, все индивидуально. Ты там держись, все равно малыш еще мальнький, чтоб рождаться. Поуговаривай его там, чтоб еще месяцок посидел.
13 апр 2007, 15:19
У меня тоже постоянно что-то вытекает :(... Я читала, что даже, если и воды по чуть-чуть, то ничего страшного...они опять там в нужном объеме образовываются, но у себя грешу на молочницу...Посмотри чего там вытекает :)...я бы может врачу позвонила описала симптомы....
13 апр 2007, 12:01
Ну вот девочки позвонила я врачику...такая добрая и приветливая:)Приятно с ней общаться:)Сказала приезжать к ней 22 апреля:)В роддом:)Будет меня смотреть:) и проведет экскурсию:)Ой мама дорогая...меня опять паника накрыла:))) Зин, хочу тебе сказать у меня тоже такие ощущения появляются..я даже мужу пожаловалась по этому поводу...но у меня были такие ощущения, что или у меня там (извините за подробности) все потеет или воды подтекают:)Но я потом понаблюдав за собой решила что там наверно все таки все потело... а то что касается ощущения что живот как будто стал ниже..это обманчивое...когда живот опустится станет легче дышать, появится место в желудке...начнется жор(а с нашими с тобой аппетитами он точняк начнется:)), так что если чувствуешь дискомфорт в дыхании или ощущение подпирания живота под грудную клетку нечего панику наводить малыша пожалей:)А вообще-то малыш-то растет и живот вместе с ним...так что из-за огромности живота может и казаться что он как будто повис:) не парься..все у нас будет ОК!!!Ты мне веришь?
13 апр 2007, 12:08
Да ладно, никакой паники, наоборот, когда с врачом познакомишься непосредственно, гораздо спокойнее станет, она тебе расскажет чёткий порядок действий, если что. А я завтра еду контракт заключать.
13 апр 2007, 12:09
поздравляю)))а где будешь рожать, если не секрет?
13 апр 2007, 12:12
Ты знаешь где ;-)
13 апр 2007, 12:16
надеюсь на это!а где будешь заключать, прости если повторишься:) просто могла пропустить мимо глаз:)
13 апр 2007, 12:15
Верю, Манюня, верю... :)))
13 апр 2007, 15:27
Мы тоже с мужем недавно были на осмотре роддома...Я так вроде спокойно была настроена, а как зашла в родзал, думала прямо там рожу, аж поплохело...Вот...Еще многие немки стали говорить, что боятся спонтанных родов и хотят назначить день, приехать и сделать КС...ну вот и мне от трусости захотелось закричать, что я тоже так вот хочу....
13 апр 2007, 12:31
Всем привет! Мы вчера тоже были на УЗИ. Данные у нас очень похожи с Zilunichka, специально сейчас предыдущие топики просматривала, чтоб сравнить. Вес 2172, рост почти 44 см. Говорят мы головастые :). Я, честно говоря, в шоке, т.к. сама мелкая. Всю жизнь везде самая маленькая, откуда такой бутус взялся не знаю. Не представляю, как рожать буду. Ооочень страшно.
13 апр 2007, 12:40
все будет хорошо!то что ты внешне не богатырь ничего не говорит:)тут важно чтобы внутри системы была развита :)
13 апр 2007, 12:52
Спасибо за поддержку! Бум надеяться, что осилим эту ношу. Врач говорит, что надо сладкое и мучное исключить совсем, чтоб не раскармливать его. Мучное я особо и не ела, а вот без сладкого грустнота конечно.
13 апр 2007, 12:53
поздравляю! Да не переживайте вы так за вес-это совсем не значит что он родится огромным! И сами врачи говорят, что вес по узи это не достоверная инфа! Так что не стоит бояться раньше времени того, чего не произошло! Вообще, это нормальный вес для данных сроков беременности в уже наше время))))))))))))))
13 апр 2007, 13:12
Да уж! Сейчас почитала в топике беременность, народу в 32 недели 2800 ставят, вот это уже вес! :)
13 апр 2007, 13:14
Да, крепыши вы еще те!!!!! Поздравляю с хорошими результатами. А какой срок поставили?
13 апр 2007, 13:21
В заключении написано: беременность 32-33 недели. По моим посчетам должно быть 32 недели и 4 дня.
13 апр 2007, 13:30
А там на другом листочке - где куча цифирек еще есть более точный срок и ПДР
13 апр 2007, 14:02
О! Нашла! Там, где все по аглийски, как я поняла, если по последним месячным то ПДР 02.06.07, а если по УЗИ (Average GA) - срок стоит 33 недели и один день и пдр 30.05.07. Вроде как-то так получается. Ох только бы мне конца мойки в моем р.д. дождаться!
13 апр 2007, 14:27
А она у тебя когда заканчивается?
13 апр 2007, 14:45
Вообще-то 20 мая, так что надеюсь успеть. Хотя, пожарный вариант надо иметь в голове.
AD
AD
13 апр 2007, 13:34
Привет, коллега! :))) Поздравляю с удачным походом. На счет веса не парься. Прорвемся! В конце концов и правда акселерация в самом расцвете. :)) Хотя когда меня мама рожала, дело было в Индии, я среди местных детей была просто СЛОНОМ, потому что у них ребенок больше 2500 считается раскормленным. Обычно у них рождаются 2200-2400.Так что везде все порзному.
13 апр 2007, 14:06
Спасибо за поздравления!:) Маленький вес индусов совершенно не мешает им размножатьсь со страшной силой. Мы видимо берем не количеством, а качеством :))). У нас вот еще нашли однократное обвитие пуповиной, правда нетугое. Но все равно, конечно,не гуд. Надо за этим следить.
13 апр 2007, 15:24
Поздравляю, что все хорошо..у меня хоть и небольшой ребенок, но не менее страшно :)...Какая кроватка в паспорте - прелесть! Даже не видела у нас таких...обычно стандартные одного цвета....
13 апр 2007, 13:34
вот ведь..писала а пост пропал:( повторяю свой СОС :) девчонки,где щас можно постельное белье по нормальной цене купить,не по полторы тыщи за полуторку:)(это седня один детский магаз так порадовал)чот жалко мне столько отдавать,когда у нас еще мокрые сюрпризы по ночам..
13 апр 2007, 13:49
Я видела в АШАНЕ прикольные комплекты от 250 до 500 рублей. Я там буду покупать.
13 апр 2007, 14:11
точно..в ашан же можно запузыриться..спасиб:)
13 апр 2007, 14:45
Я пока только там закупаюсь. Просто суперские цены и клевый выбор. НО все зависит от АШАНА. Например у нас три АШАНА рядом, и только в одном из них хороший выбор. Ты в каком р-не живешь?
13 апр 2007, 13:46
и вообще,я тоже сдалась и начала закупаться:) взяла сегодян пеленок (их почему то не соталось почти ни одной),носочки кукольного размера:) и пампсов в роддом:)вот где бы на выписку глянуть комбинезон..пока одни одеяла увидела и конверт.причем зимний:)
13 апр 2007, 14:19
А ты где живешь? У нас на Водном Стадионе есть ярмарка детская - Персей, там всего куча. Коневерты, правда, в основном либо теплые, либо одеялами,либо с кучей рюшечек. А вот комбезов полно. Я купила, по-моему, это называется флисовый (как взрослые толстовки) комбез, с капюшончиком и смешным кенгуру на пузе за 450 р. Как раз не слишком теплый для лета и не очень дорогой. Еще там есть комбезы и костюмчики (курточка+штанишки) велюровые на подкладочке. Тоже сплошной хлопок. Они подороже, где-то 700-800 р.
13 апр 2007, 21:43
ЗайСа, а сколько пелёнок ты закупаешь? Я вот как-то решила, что штук 5 мне вполне хватит. Только не знаю обычные байковые взять или трикотажные от нашей "Маруси".
13 апр 2007, 13:47
2 Reddiska: про пупок... я его давно не вижу сверху...
13 апр 2007, 14:13
Да? Значит этот признак тебе не подходит. Я свой вижу пока :). В любом случае должна быть масса предвестников, и тренировочные схватки, и синдром гнездования, и пробка, и еще бессоницы по вечерам. По краней мере, нас так на курсах учили :))).
13 апр 2007, 14:26
Да ладно, если постараться, мжно найти у себя все признаки родов, не будучи беременной. :) Например бессонница меня преследует последний месяц. Инстинкт гнездования - последнюю неделю... :)))))))
13 апр 2007, 14:54
Да уж, бессоница и меня мучает, но в основном ранним утром. Я уже сказала мужу: "Неужели я больше никогда в жизни не высплюсь..."
13 апр 2007, 14:21
Ну вот и я только что с УЗИ. И получается, что не зря, так волновалась:-(. Поставили преждевременное старение плаценты (2-3 степень развития). Своему врачу уже перезвонила – по её словам пока вроде бы ничего страшного, завтра назначат курс лечения. А в остальном всё нормально. Головное предлежание, все показатели в норме. Срок – 32 нед. 3 дня (с опережением в 10 дней так и осталось). Вес масявки…Та-даммм!!! барабанная дробь…1920 г. Первые два парня у меня мелкие были. Теперь явно просто так не отделаюсь:-) – рожу богатыршу:-).
13 апр 2007, 14:39
Поздравляю тебя! Замечательные габариты. :) А по пводу плаценты, насколько я знаю, страшного ничего в этом нет. У всех как минимум 2-я степень на этом сроке. А у многих 3-я. Прописывают курантил и еще чего-то, и вполне прекрасно донашивают. Так что не переживай! Растите наздоровьице! :)
13 апр 2007, 14:51
Очень хорошенька упитанная девочка :)! Поздравляю, и не расстраивайся по напрасну, все будет хорошо. У нас 2 степнь зрелости. Говорят, что это нормально. Но у нас УЗИ выявило обвитие пуповиной и низкую плацентацию. Ничего, прорвемся!
13 апр 2007, 17:15
Спастбо, девочки, успокоили:-*! В интернете покопалась про это "старение" = вобщем ничего нового, всё как всегда: угроза хронической гипоксии плода, преждевременных родов и т.д. Я тоже думаю, то прорвёмся. Теи более, что я в руках у своей подруги (стою на учёте у врача-подруги в консультации) - вот завтра она мной как займётся:-)...
Закрыто!
13 апр 2007, 15:29
ЗАКТРЫТО!!!Все в новый топ!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325