Меню

ღღღ А В Г У С Т Я Т А-56.Быть беремкой-это честьღღ

AD
АВГУСТЯТА
13 апр 2007, 18:43
http://mama.kalaydina.ru/07august.htmll?show=mama
Ссылки
13 апр 2007, 18:44
1.Беременность-неделя за неделей http://www.passion.ru/modules.php?name=CalcPregnancy&Date 2.Табличка допустимой прибавки массы тела в течении беременности: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/calendar/50/ 3.Рецепты для беременных: http://rebenok.by/articles/pregnant/health/~id=111 4. Таблицы размеров по УЗИ http://www.cironline.ru/articles/prenatal/185 5. Расчёт ПДР, определение срока Б. по результатам УЗИ, даты важнейших обследований, о дородовом и послеродовом отпуске в России. http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll 6. Уильям Серз и Марта Серз. Ваш ребенок Для тех, кто захочет почитать: http://about-health-care.com.isra-shop.com/library/books/sears/index.htmll 7. галерея УЗИ с описаниями неделя за неделей и просто очень хороший сайт! http://www.mariamm.ru/childs_4.html 8.Сайт Возрождение (почитать)http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books 9. Гимнастика http://www.detpoisk.ru/search/label/all?cx=016023400863414483859%3Aiqxutg8n13o&q=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D1%85+%D0%BC%D0%B0%D0%BC&sa=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&cof=FORID%3A10#1957 10.Гимнастика для пузатиков http://aerobic.newmail.ru/pregn/ 11.Марта и Вильям Сирс "В ожидании малыша" - отличная книга про беременных, текст в и-нете http://www.roditeli.com.ua/view/sers 12.Мишель Оден «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» - отличная книга для всех беремнюшек, вне симости от того, как они будут рожать, отрывки из книги http://www.michelodent.ru/books/kes2.shtml 13. <> target='_blank' href='http://mamadoma.narod.ru/ber1.html'>http://mamadoma.narod.ru/ber1.html <> -расчет веса малыша по УЗИ 14.http://www.littleone.ru/9/pregnant/taz.php- упражнения как перевернуть малыша
Топ №55
13 апр 2007, 18:47
ღღღ А В Г У С Т Я Т А-55ღღღ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28071282
13 апр 2007, 18:50
Все разбежались???
13 апр 2007, 19:21
нее:). Я завсегда з народом:)
13 апр 2007, 19:24
Мечтуль, а почему вопросительные знаки все время появляются в названии?? ТИпа вирус? ... в данном случае, мы вроде как не должны сомневаться....
13 апр 2007, 19:39
А там сердечки,а не вопросительные знаки:)У тебя какие-то значки на компе не установлены. ღღღ-это три сердечка,не видишь?
13 апр 2007, 20:17
А тогда значит, что Ева не поддерживает Firefox. Нет, я вижу 3 вопр.знака перед заголовком и 2 вопроса после него. Получается, что мы как будто в недоумении:) Вот, я скопировала: "ღღღ А В Г У С Т Я Т А-56.Быть беремкой-это честьღღ" У тебя что видно опять сердечки?
13 апр 2007, 21:23
да, сердечки:)
13 апр 2007, 22:39
ну вот:(
13 апр 2007, 19:44
Мы на прогулку,не скучайте:),скоро вернемся;)
13 апр 2007, 20:17
Приятно прогуляться! Не испачкайтесь в снегу:)
13 апр 2007, 21:10
:-)Да,и в дом не занесите!:-)
13 апр 2007, 18:52
Привет всем. Ой, даже просто прочитать топы и то не успеваю. Мои поздравления всем успешно сходившим на уЗИ: с мальчиками вас и девочками!!!!
13 апр 2007, 18:58
Привет)))У нас мальчишки и девчонки в равных количествах:)Как ты?
13 апр 2007, 19:28
нормально. Была в ЖК, врачиха ругалась, что у меня низкий белок в крови (я раньше и не слышала о таком показателе), велела есть больше мяса. Одновременно ругалась, что я много прибавила в весе и велела устраивать разгрузочные дни. Видимо, мясные. :)
13 апр 2007, 19:37
Мало белка - это плохо, так его недостаток провоцирует застой жидкости, которая собссно и может составлять этот самый лишний вес... Белок помимо питания крови, выводит лишнюю жидкость из организма. Тебе имеет смысл посидеть на белковой диете. Это типа омлет из 2-3 белков (без желтков), зеленый горошек и отварное мясо без гарнира. Полезно, необходимое кол-во белков и некалорийно в то же время + есть шанс, что если были застои - они уйдут:)
13 апр 2007, 19:43
А мы с тобой мясо то и не едим практически:(.Или ты ешь?
13 апр 2007, 20:19
Не ем почти. И яйца вообще не могу что-то. Раньше могла и было можно всего одно в неделю из-за холестерина. А теперь даже одно в неделю не могу. Впервые за 4 недели съела одно на Пасху... Варю себе маленький телячий язык раз в неделю:), но врач сказала на приеме пару неделю назад, что все показатели в норме:) НО я ем горошек зеленый - я его люблю. И в суп добавляю и так ем - холодным или горячим в белом соусе делаю...
13 апр 2007, 22:53
А горошек консервированный или свежий?
AD
AD
13 апр 2007, 23:07
Я ем консервированный. А свежий никогда не пробовала. Замороженный мне не нравится. Я, знаешь как делаю, типа гарнира: на обычного размера банку горошка (340 гр там кажется) 1 ч.л. слив. масла, 1 ч.л. сахара и 1 ч. л муки. Все размешиваю с содержимым банки (горошек и сок) и на медленный огонь, помешивая буквально 3 минуты. И все:) Я это с детства обожаю. Это по-французски. Изысканно и просто:)
13 апр 2007, 23:20
Слушай,как классно!Спасибо,надо попробовать:)
13 апр 2007, 23:30
Попробуй, получается белый, слегка прозрачный сладковатый соус, и горошек тепленький. К куску свежего жареного мяса как основной гарнир или дополнительный - просто прекрасно, а мне он и как основное блюдо годится:) Я наедаюсь с пол-банки:)
13 апр 2007, 23:32
Нужно горошка прикупить.А у меня с детства воспоминание-гороховое пюре.В садике кормили,мне так нравилось))))Но они из сухого варили.
13 апр 2007, 23:33
А я никогда не ела такого пюре... Вкусно:)
13 апр 2007, 19:46
О, спасибо за информацию, это мне нравится. Пошла готовить омлет. :) Есть охота.
13 апр 2007, 20:20
Приятного аппетита:)
13 апр 2007, 21:11
Я присоединяюсь к сказаному!Номер только успеваю отыскать:-)
13 апр 2007, 21:15
шустрее-шустрее, девочки!
13 апр 2007, 21:41
Да пока с работы еле живой приползешь,накормишь,напоишь,спать уложишь и усё:-)силы на исходе.В пятницу вот подьем сил,перед выходными:-)
13 апр 2007, 22:37
Приятно что у тебя сейчас подъем:)
14 апр 2007, 18:14
Мария, здравствуйте! Думаю где Ваш ник встречала? Я недавно в финский топ заглядывала за советом, там и видела. Посмотрела Ваш паспорт, красивые фотографии, я вот 22 мая в Хельсинки на месяц еду с малышкой к бабушке нашей:) Надеюсь на хорошую погоду. В море, наверное в июне еще рано купаться?
14 апр 2007, 18:35
Может быть,может быть:-)Добро пожаловать!:-)Это не Вы хотели купить спорт.инвентарь?:-)Имеется в ввиду Финский залив?Все зависит от погоды.Говорят,что лето очень жарким будет,может и "погреетесь" на нашем море.Только,просите бабушку узнать места купаний и нет ли там чего.В инете можно будет найти карту мест,где разрешено купаться.Мы сейчас живем в пригороде,у нас маленькие лесные озера...вода чище и теплее.
14 апр 2007, 18:48
Спасибо:)Да, это я:) Бабушка наша интернет-продвинутая, все знает, хорошо что предупредили, я ее теперь проконтролирую:) Там она не только развлекательную программу по дням расписала, а еще даже и меню на кажд день! Такая у нас бабуля-финка.
14 апр 2007, 19:19
:-)Где бабушка в Хельсинки живет?В районе Вуосари есть небольшой пляжик,с малюсенькой детской площадкой.Ещё там есть грили,можно выехать на целый день на природу.
14 апр 2007, 19:37
Leikosaarenkja 6 о чем нибудь говорит? По ее словам в 20 мин от пляжа где можно купаться. У нее машины нет к сожалению, мы будем общественным транспортом пользоваться. Но он у вас там получше чем наши малюсенькие такси:) Еще в Стокгольм кажется на кораблике поедем, она много чего придумала:) Всю жизнь гидом работала в Латвии, потом и в Финляндии, до сих пор гуппы водит. Придется обойти все музеи:)
14 апр 2007, 20:20
Я как раз об этом районе и говорю:-) Здесь карта местности,без знания языка понятно,что море рядом:-) http://www.helsinkiopas.com/sijainti/Helsinki/Menduh_Kullashi.htmll Мы раньше рядом жили,весной ездили птиц смотреть...там часто специалисты записывают голоса птиц,наблюдают за прилетом и т.п.Метро тоже есть,поездите всюду:-)Возьмите только коляску,до 3 лет у нас точно ездят,но и до 6 бывает:-)(безплатный проезд маме с коляской,в которой ребенок).Вы впервые к нам?Бабушка смотрю капитально готовится,надо будет встретиться:-),если пузо мешать не будет:-)Предупреждаю:-),музеев у нас мало:-)
14 апр 2007, 20:34
Ух, как повезло что это там! Спасибо за ссылку! А Вы там тоже недалеко живете? Мне рассказывали что расстояния там большие, город "растянут" как-бы. Коляску берем. К вам впервые, нам в прошлом году тут в немецком посольстве в визе отказали(фин консульства нет), у нас в 70% отказывают без причин. В этом году дали:) Встретиться надо:), мне пузо точно мешать не будет, посмотрим как Вам. Я ближе к поезке Вам в личку бабушкин мобильник скину. Хорошо что музеев мало, я в прошлом году в Риге все посетила.
14 апр 2007, 21:19
Предлагаю перейти на ты:-)Сейчас мы далеко,от вашей бабушки где-то час езды.Город действительно растянут и расстояния очень большие.
14 апр 2007, 21:39
Согласна:) Ну посмотрим туда ближе, за целый месяц может и свидимся:) Ты работаешь?
AD
AD
13 апр 2007, 22:57
Elpa!!!Специально для тебя и всех,кто не видит наши сердечки в названии топа(любезно поделились НОЯБРЯТКИ:))Спасибо,Марина;) Объяснялка про звезды тем, кто их не видит ★★★ Ноябрята ★★★ Видно звезды? Кто не видит, объясняю, это яркие звезды, такие же яркие как сердечки Если у вас они не отображаются, то у вас на компьютере не установлен шрифт (Arial Unicode MS). Если вы его установите - будете видеть все значки. http://www.multi-dic.com/download/?unicode вот тут можно скачать шрифт (но он не маленький, это важно для тех у кого ограниченный или медленный инет, около 13 метров архив.) Можно еще его установить с диска майкрософт офиса. (попросите помощи у рядом бегающих мужчин сисадминов ) Открываем ярлычек "мой компьютер" находим там -Control Panel (панель управления), находим там папку "Fonts" (шрифты), открываем, кликаем на File/Install New Font. (файл-установить-новый шрифт) Появляется диалоговое окошко. Там указывается диск и папку в котором лежит ваш распакованный шрифт (arialuni.ttf) - жмем ок. ВСЕ !
13 апр 2007, 23:09
Надо же! Спасибо. Но я пока не буду устанавливать - спрошу у мужа, когда вернется послезавтра. Спасибо.
13 апр 2007, 23:21
Хорошо)))
13 апр 2007, 23:24
Оказывается такое землятресение нехилое было!Люди из домов выбегали,на улице ночевали.Посуда в шкафах побилась,мебель по квартире каталась!Вот как люди интересно живут,пока другие спят:):):)У всех столько впечатений,а мы только слушаем:) и рассказать то нечего)))))
13 апр 2007, 23:32
Здорово, что у Вас такой крепкий сон:) А у меня напротив моих окон - через 30 м строят новую станцию метро. Сейчас пол-первого ночи, а там работает этот аппарат, который асфальт сверлит, ну типа бурильной установки... Прикинь, как спать??? И еще окно не откроешь не только из-за грохота, но и из-за запаха выхлопных газов от машин - бетономешалок, которые работают круглосуточно...
13 апр 2007, 23:36
Еще дом хорошо стоит,на платформе)))Повезло:) А ремонт под окнами-это жестоко:(
13 апр 2007, 23:44
повезло вам:) А мне временно не повезло - это до конца года или чуть позже...
13 апр 2007, 23:45
Блин,ребенку поспать не дадут!
14 апр 2007, 13:47
Надеюсь, он адаптируется уже сейчас:)
13 апр 2007, 23:43
Мечтуль, я спать, а то я сегодня даже не полежала и тошнит весь день... До завтра! Приятного уик-энда тебе:)
13 апр 2007, 23:45
Спокойной ночи и хороших выходных!
14 апр 2007, 08:17
Всем доброе утро,хорошего настроения и самочувствия на все выходные!Девочки,а имена вы придумали?
14 апр 2007, 09:02
Привет! Имена очень длинно обсуждали, кажется, в 54 топе.:)
14 апр 2007, 09:47
Привет!А я в тот топ неуспела.Унас будет Полина,Полина Сергеевна,а мальчика хотели Стёпкой назвать. Правда я грожусь из РД и Стёпку захватить.Мужу-срашноооо.
14 апр 2007, 10:25
:-)Бери больше!
14 апр 2007, 10:30
У нас с именами очень плохо!:-)Нет таких имен,которые подходили Российской-Финской и Шведской стороне:-)Хочется такое имя,чтоб подходило всем и не вызывало никаких возмущение и недоразумений.:-)Правда с фамилией тоже беда:-) Я очень хочу Кристиан(девочку Кристина),но муж похоже пошел в полную отключку:-),в протест:-)Дети,как "перебезчики и предатели":-),то на моей стороне,то на стороне мужа.Будем подбирать подходящее первое имя,второе возможно и будет Кристиан:-)Не было еще голосования,хотя уже начинаю нервничать:-)
14 апр 2007, 10:36
Доброе утро! У нас будет Дарья Сергеевна судя по всему :)
14 апр 2007, 10:44
Одни Сергеевны:-)Я Мария Сергеевна:-)
14 апр 2007, 11:03
Марией Сергеевной я еще первую хотела назвать, но потом все таки Настя "победила" :)
14 апр 2007, 10:35
Хотите на моих старшеньких посмотреть?Мы закончили плавательную школу недавно,сделала пару фоток с экзамена:-),для деда в подтверждение:-) офф.Дед у нас капитан,с огромным стажем:-)Поэтому плаванье для него...важнее танцев:-) http://www.eva.ru/albumpage/12327/5.html
AD
14 апр 2007, 10:39
Классно :) моя тоже любит плавать, подумываю ее в бассейн отдать. Раньше у них в саду был, много и хорошо с ними занимались, а в школе нет :(
14 апр 2007, 10:42
Старшая идет в школу в августе,они ходят с классами.Младший то боялся воды,только у учителю и прыгнул в воду:-)(молодой который,на фотке есть:-))Постараемся продолжить осенью,если у меня сил хватит.
14 апр 2007, 11:02
Да уж, если бы у нас с классами ходили-я бы вообще в восторге была :) просто у нас сейчас получается очень поздно освобождаемся из школы/с работы и не успеваем никуда. С осени смогу ее пораньше забирать и водить плавать :) А воду она просто обажает, рыбка все таки :)
14 апр 2007, 11:10
Вот и у нас гонка,с припятствиями:-)Еслиб не машина,то всё...мне кранты:-)Поэтому очень рада,что закончили в апреле,а не в июне например:-)
14 апр 2007, 11:23
Да у нас и машина особо не помагает :( Все курсы/кружки/занятия рано начинаются. Но я и не запаривалась особо в этом году. все таки первый класс, и так тяжело ей. Гулять-то не всегда успеваем. Только если раньше с работы освобождаемся...
14 апр 2007, 12:24
Охотно верю!:-)Я уже с ужасом представляю свой август:-)Один в школу,другой в сад(на 4 часа хочу младшего отдать) и мелкий головастик постоянно орущий,хотящий есть везде и всегда:-)Муж вечно работающий,бабки-дедки в Питере,наезжающие 2 раза в год....уже тихо начинаю сходить с ума:-)Хотя,раньше то справлялась одна,что нос то вешать и жаловаться?Прорвемся!:-)
14 апр 2007, 12:30
Не, мне пока все более-менее нормально видится :) От дома до школы у нас минут 15 пешком топать. Вот утром будет ее папа отводить, вечером я забирать с коляской и отводить на какие-нибудь занятия. И как-то у меня мелкий по прошлому опыту не ассоциируется с "еда везде и всегда" :):):) мож у меня просто так было. не пугай себя заранее. И правда, прорвемсИ, куда ж мы денемся? :)
14 апр 2007, 13:53
Конечно, девчонки! А тем более старшие помогать начнут - у нас в семье все как-то само собой происходило. Старший присматривал за чуть более младшим:)
14 апр 2007, 13:50
Ну, они у тебя настоящие спортсмены:) Симпатяги:) Они в одной секции занимаются?
14 апр 2007, 14:21
Секция:-)Громко сказано:-)Здесь деньги тоже умеют делать:-)Это называлось "школа плаванья",6 раз в течении 3 недель.Янина прошла две таких школы и можно сказать,что поплыла.Мелкий только 1 раз был,но...скажу,что рада успехам:-)Он у нас худой,мерзнет как суслик.Но выдерживал там занятия по 45 минут,в итоге прыгал с бортика и плыл с доской.Занятия ведут молодые и симпатичные:-),маме тоже приятно любоваться:-)Папа был против:-)Уставала я правда,но что не сделаешь для ребят...они сами шли с удовольствием,а это главное!Присматриваю школы для младенцев:-)...папик уже в шоке:-) Во мне еще наверное самолюбие....Отец мой водил меня в сборную в детстве.В итоге я это дело послала подальше,а родители мои...вообщем не выпороли меня,не настояли на своем:-)Потом в возрасте вспоминали мои выкрутасы:-)Вот хочу,чтоб мои дети,не сделали таких ошибок,деду приятное сделать:-)
14 апр 2007, 14:36
:) Хорошее дело плавание. По-моему лучше всего оздоравливает. Но вот для себя лично не преемлю - только пойду, как все время подхвачу либо грибок какой-нить либо инфекцию на кожу... Причем от качества бассейна не зависит вовсе... Хотя воду очень люблю. И сейчас, беремкой, поплавать бы где-нить так полезно было б и для себя и для малявочки, но риски слишком велики... Вот, если лето теплое будет, и мне разрешат уехать из Москвы, поде ув деревню - там речка, если вода прогреется, буду там плавать хотя бы...
14 апр 2007, 15:45
Ты как про меня написала....у меня жуткая аллергия на хлорку,от запаха сойти с ума можно!
14 апр 2007, 16:47
Ну, про хлорку я вообще молчу - у меня сразу начинается бронхоспазм от нее. Однажды я закашлялась и начала задыхаться находясь на средней дорожке посередине бассейна, а смотрящий подумал, что я захлебнулась и тону, стал пытаться достать меня палкой и выгрести к берегу... Я же, продолжая кашлять и задыхаться, пыталась увернуться от палки, опасаясь удара. В результате палка победила. Я вышла из бассейна вся в соплях. Мне вернули деньги за весь абонемент и попросили больше не приходить в этот бассейн:) Это был мой последний визит...
14 апр 2007, 14:47
Здоровские фотки!Водичка...Хочу....
14 апр 2007, 17:33
Здорово!Молодцы:)А у меня прадед-капитан дальнего плавания Балтийского флота:)
14 апр 2007, 12:29
Девочки,здрасти!Я из сентябрюшек.Хочу задать вам вопрос.Может кто-нибудь из вас пил дюфастон?По сколько табл. в день и когда и как вам его отменили?
14 апр 2007, 18:08
Привет. Я пила по три табл в день 2 нед + витамин Е и е ще 10 дней по 2 табл.
14 апр 2007, 19:33
Мы пришли :) Сегодня были у доктора :) Большие и красивые - 600 граммов :) Опять же ребенок был продемонстрирован папе со всех сторон, а мне врач обещала все показать в другой раз :) Характер у нас непоседливый :) Тетю доктора извели своей вертлявостью :) и (кто бы сомневался) изловчились ногой по дарчику напинать, наш папа обрадовался, что не только ему достается :) В итоге всех мучений обиделись на маму и часа три не пинались совсем:) Теперь вот раздобрилась доча, активничает :) А ножку опять поджала, пока второй пиналась :) так и буду, видимо, "сюрприз" рожать :)
14 апр 2007, 19:56
Какая активная малышка! Я сегодня на УЗИ не попала, тоже так интересно кто там в животике сидит:)
14 апр 2007, 20:46
Здорово!Аж 600 грамм человечек:)И чего это вдруг сюрприз?Девочка это!
AD
AD
14 апр 2007, 21:19
Ничего ж себе - такая большая!!! У меня в пятницу и 400 г не было...
16 апр 2007, 09:21
Кормить надо тщательнее :) Я сама поправляюсь немеряно, но ведь и мася растет :)
16 апр 2007, 09:20
Дааа... может и девочка, но ведь не показывает же!!! А так да :) большая уже барышня :)))
14 апр 2007, 21:21
Ого!Чем кормите то?:-)600 грамм!!!!Большой человек уже:-)
14 апр 2007, 22:47
Поздравляю с такой егазой!!! Правда по сравнению со всеми нами, кто уже сходил на узи, твоя малышка самый толстячок :) Но это совсем неплохо, т.ч. растите здоровенькими крепышами!
16 апр 2007, 09:24
Мы не толстые, а высокие :) (эт я так думаю, рост нам не сказали :) А вообще я в книжке читала, что к 25 неделям мы вообще 700-750 грамм уже должны будем весить! Вот мы и стремимся :)
16 апр 2007, 09:22
Всем натуральным :) Муж как слово "консерванты" или там букву "Е" в составе видит, его аж трясти начинает :)
14 апр 2007, 20:00
Есть такие как я совсем безживотые, безшевелюшные и безприбавочные? Я как стройный мальчик без живота хожу:) Как и в первую Б. Завтра иду на встречу с подругами, у одной из которых ПДР в конце октября. Она мне говорит что у нее прибавка уже 7кг и пузик сильно заметен. А я что-то не говорю пока им что Б. Вот не знаю признаться ли завтра? Они не поверят, мне кажется. Ну совсем нет ничего! Хожу в джинсах добеременных! Наверно не скажу, потом будут в шоке:)
14 апр 2007, 20:49
Вот я удивляюсь на таких девочек;)И куда ребеночек помещается?Сама худенькая и животика нет!У меня всегда животик достаточно рано проклевывается))))))А друзьям можно и сказть,чего уж там!А то родишь и не поверят;)
14 апр 2007, 21:12
Да уж, скажут из детдома взяли:) Хорошо что мужа в курс поставила, а то и не заметил бы. Худенькая, да высокая:) Видимо органы прижимает плод, тк как родилась доча, у меня живот впал вовнутрь сильно, только дня через 2 стал нормальным. Пресс еще сильный, не дает выпирать пузу. А так охота беременной побыть! Хорошо хоть на лето максимальный срок выпадает, похожу спузом хоть, наконец, напоказ. А то с первым декабренком у меня и в курточке живота не замечали:(.
14 апр 2007, 21:17
Прикольно:)Я летом колобочком буду:)
14 апр 2007, 21:17
У меня шевелюшки недели полторы (ПДР 19.08), прибавки в весе нет, но живот появился неожиданно 2 недели назад и уже такой, что пару раз место в мето уступали, т.е. заметен окружающим, при этом форма - клинышком вперед, что, говорят, больше характерно для мальчиков. При этом сохраняется талия и со спины, и спереди. Живот видно профиль. Есл прямо смотреть - можно и не понять ничего:)
14 апр 2007, 21:37
Это анекдот такой есть, расскажу как помню: Идет девушка по дороге, сзади подъезжает крутое авто: -Девушка, Вас прокатить? Тут замечает живот: -А...Вас уже покатали... У меня тоже талия при мне пока:) А шевелюшки с дочей поздно начались, тк нетемпераментная она оказалась и при рождении. Я не парюсь, конечно, особо, а вот в первый раз переживала...
14 апр 2007, 22:58
:)
16 апр 2007, 09:25
Мдя, это не к нам :) готовимся побить рекорды по прибавке веса :)
16 апр 2007, 13:09
ну нет, у меня такое пузо, что все встречные пытаются меня немедленно в роддом отправить. :)
15 апр 2007, 08:16
Девочки, привеики) А как ваши детки шевелятся? Мой может пиноков 10 отвесить и затихнуть, потом может через чаа 2-3 опяь отвеить и спать))
15 апр 2007, 08:40
Только вчера написала что не чувчтвую шевелений, легла спать и тут как началось! Так классно! Доча моя поспокойней была. Теперь приодически ковыряется там. Так приятно! А шевелятся все по-разному. Может малыш и надолго затихать. На более большом сроке прикольней- то ногу выставит, то попу:), легко определяется. Даже схватить за ножку можно.
15 апр 2007, 08:41
где-то так же примерно :0)
15 апр 2007, 11:14
Мой пинается сильно,когда я без движения(лежу,сижу) или с ним болтаю о жизни:-)
AD
AD
16 апр 2007, 09:27
Всяко бывает... то спит пол дня, то не угомонишь! Не переживай, характер у всех разный :)
15 апр 2007, 11:13
Всем привет!У нас прям летнее,солнечное утро:-)Настроение поднимается!:-)
15 апр 2007, 18:06
А нам к след выходным обещали +20! Воть. А сейчас +14 :)
15 апр 2007, 18:09
Першинкаааааа!!!!!! Ты тут? А? А хотела у тебя про Инвитро спросить. Тут сделала у них анализ, общий анализ очи, сейчас звонила своему врачу и она мне говорит, что по общему анализу белка не должно быть вообще, и что они мне намеряли по Нечипоренко какому-то... Хотя у меня про Нечипоренко ничиво не написано в анализе... ты случаем не знаешь, как они там меряют то? Я НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ СДАВАТЬ!!! ААААА!!!!!!!!! :)
15 апр 2007, 20:03
Привет, Натуль! В Нечипоренко нет белка, там только лейкоциты и эритроциты. Белок в общем, действительно в норме его быть не должно. Прощу прощения за интимный вопрос, хорошо утром заповедные места перед сбором анализа помыла?
15 апр 2007, 20:44
ну типа как да... млин... я тут почитала, написано что в норме он ве-таки есть. 50-100мг/сутки. Т.е. по-идее в какой-то небольшорй очень концентрации он присутствует. И у меня написано в анализе типа референтное значение <0,14 а у меня <0,1 стоит. Я что, умираю? Памагите!
15 апр 2007, 20:58
5.1.5. Белок в моче (протеинурия) Белок в моче - один из наиболее диагностически важных лабораторных признаков патологии почек. Небольшое количество белка в моче (физиологическая протеинурия) может быть и у здоровых людей, но выделение белка с мочой не превышает в норме 0,080 г/сут в покое и 0,250 г/сут при интенсивных физических нагрузках, после долгой ходьбы (маршевая протеинурия). Нормой концентрации белка в утренней моче обычно считают <0,033 г/л. Белок в моче может также обнаруживаться у здоровых людей при сильных эмоциональных переживаниях, переохлаждении. У подростков встречается ортостатическая протеинурия (в вертикальном положении тела). Через мембрану почечных клубочков в норме большая часть белков не проходит, что объясняется большим размером белковых молекул, а также их зарядом и строением. При минимальных повреждениях в клубочках почек наблюдается прежде всего потеря низкомолекулярных белков (преимущественно альбумина), поэтому при большой потере белка часто развивается гипоальбуминемия. При более выраженных патологических изменениях в мочу попадают и более крупные белковые молекулы. Эпителий канальцев почек физиологически секретирует некоторое количество белка (белок Тамм-Хорсфалля). Часть белков мочи может поступать из мочеполового тракта (мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал) - содержание этих белков в моче резко повышается при инфекциях, воспалении или опухолях мочеполового тракта. Протеинурия (появление в моче белка в повышенном количестве) может быть преренальной (связанной с усиленным распадом тканей или появлением в плазме патологических белков), ренальной (обусловленной патологией почек) и постренальной (связанной с патологией мочевыводящих путей). Появление в моче белка является частым неспецифическим симптомом патологии почек. При ренальной протеинурии белок обнаруживается как в дневной, так и ночной моче. По механизмам возникновения ренальной протеинурии различают клубочковую и канальцевую протеинурию. Клубочковая протеинурия связана с патологическим изменением барьерной функции мембран почечных клубочков. Массивная потеря белка с мочой (>3 г/л) всегда связана с клубочковой протеинурией. Канальцевая протеинурия обусловлена нарушением реабсорбции белка при патологии проксимальных канальцев. Референсные значения: отрицательно. Вот ссылочка: http://www.labdiagnostic.ru/docs/specialists/obj_analis.shtml У Инвитро в Нечипоренко референсные значения вообще неправильные, очень низкие. Мне так в роддоме сказали №20, куда меня на консультацию отправляли. Они как раз на почечной паталогии спесиализируются.
15 апр 2007, 21:18
Я как раз эту статью и читала. И еще пару-тройку. Но фишка вся в том, что анализ общий, не каких Нечипоренко я не сдавала :( И рефер.значение у меня там стоит < 0,140 Млин... чеж мне терь делать то.. мне теперь каждый раз надо будет в ЖК чтоль этот уродский анализ сдавать? :( Я не могу прпускать работу из-за этого... смешно просто, ради 5 минут на то, чтоб поставить эту отстойную банку мне надо будет потом как минимум пару часов отстоять в пробке, чтобы доехать до работы и еще час провести в посиках места парковки? :(
15 апр 2007, 20:06
Привет всем! Новостей много, в пятницу была в ЖК. Доктор сказала, что все хорошо. Малыш о-очень шустрый! А с субботу ездили ставить машину на учет в ГАИ, такое скотство. Целый день людей как скот на улице в такой холод продержали. Мы так и не успели поставить, только заявление получили...
15 апр 2007, 20:18
Поздравляю с хорошим походом в жк и сочуствую по поводу гаи-очень знакомо :(
15 апр 2007, 20:20
Спасибки! Расскажи как у тебя дела? Сдала этот свой страшный анализ на К? Как результаты? А то я тут темку в Беременности видела, вспомнила.
15 апр 2007, 20:35
ну дык это моя темка-то :(
15 апр 2007, 20:53
Вона оно как... :( И что ты сама-то на эту тему думаешь? Будешь капать этот иммуноглобулин?
15 апр 2007, 21:34
Угу :(А не знаю я что думать :( нет у меня уверенности ни в одном из вариантов пока :( думаю постоянно, тк если капать. то уже вроде как надо....тяжко :(
15 апр 2007, 20:45
Пидравлюя с удачным походом в ЖК! ГАИ.. эх.. ГАИ... сама там провела в субботу полдня, снимала папину машину с учета, она на меня оформлена была. Кстати! И с новым приобретением поздравляю тоже! :)
15 апр 2007, 20:49
Спасибо! Значит субботы мы с тобой провели мона сказать в одном месте... А Волгу нам таки удалось снять, еще и продать. Во как! Ну так что у тебя там с писями?
15 апр 2007, 21:20
ну типа как да :) А фто у меня с писями? у меня еще и с писями ффто-то должно быть? я думала с меня непонятного значения белка ккватит :)
16 апр 2007, 09:34
Главное что с масем все хорошо:) а поход в гаи нам только предстоит:( Но я очень надеюсь, что муж без меня обойдется :)
16 апр 2007, 10:59
Першинка! С Хорошим УЗИ:)!!! Так держать!
16 апр 2007, 14:40
Хорошо, что все хорошо:) Хорошо, что малыш шустрик:)
AD
15 апр 2007, 20:20
Всем добрый вечер. Девы у меня проблема-тока не смеяться :) Короче. судя по всему от долгого сегодняшнего хождения (гуляли почти 3 часа, почти все время ходила)-свело у меня мммм левую ягодицу :) (или защемило там что-то?) серьезно больно, еле хожу :( на одну ногу встать вообще невозможно :( Что делать-то? массировать не помогает :(
15 апр 2007, 20:27
Я старый солдат и не знаю слов любви? :) Такого типа походка? Похоже, что калия не хватат - мышцы сводит. Творога побольше, миндальные орехи, курага и изюм. А сейчас нужно посмотреть какую мазь можно при беременности.
15 апр 2007, 20:36
Да-да, походка эту напоминает :( Творог я не ем. я не переношу молочное в сыром виде :( тока сырники. например или вареники... Пошла жевать курагу...
15 апр 2007, 21:00
У меня с мышцами ягодиц это и раньше было. Порой даже приходилось бежать к мануальщику вправлять. Просто когда мышцу обратно "развело", ее одномоментно растянулаою В данный момент второй день мучаюсь той же проблемой, но в икроножной мышце - реально хромаю, по квартире передвигаюсь с другом. Какую мазь при Б. мона не знаю, но массировать и тепло точно показано и дает положительные результаты, но не быстро - ок. недели-полторы потребуется... НЕ болей!
15 апр 2007, 21:37
УжОс, полторы недели! ты меня убила просто....это я такой раскорякой так долго буду? :( послала мужа за творогом, завтра буду пытаться его есть, хоть с джемом на фруктозе мож получится...
16 апр 2007, 11:02
Полторы недели это до полного выздоровления, а так - должно постепенно все лучшать! Не грусти! Просто попа - такое место активное, что хуже, чем ноги проходит...
15 апр 2007, 22:03
Привет! А мы вчера на байк-шоу ходили - дали послушать пузожительнице рёв моторов и концертные басы :))) Правда с концертной части мы срулили всё-таки. У нас два дня уже совсем лето +26, сегодня весь день в саду - муж обгорел даже...
15 апр 2007, 22:38
Прикольно:) А мелкой понравились эти звуки? Я где-то на 7-8 неделе ходила на дискотеку, и мне казалось, что звуки басов и вообще эта вибрация моей не нравится, в общем, казалось, что ей может быть от этого дискомфортно.... А что касается Вашего лета - рады за Вас... Тоже очень хочется загореть чуть-чуть, а то такая бледнющая хожу с декабря месяца, что даже уже тональный крем и пудра не лежат - кажется, что не своей косметикой накрасилась. В солярий муж не пускает, да и доктор не рекомендует, а настоящего солнца еще вроде долго ждать...
15 апр 2007, 22:59
Мелкая сидела тихо-тихо. Замерла, прислушивалась. А вообще атмосфера была очень комфортная, дружелюбная. Здесь на байк-шоу контингент более взрослый, солидный, чем в Москве, мы там тоже ходили, как почётные члены клуба "Ночные волки"- помогали делать фильм о байк-шоу и удостоились почётного членства :))) У нас (в Москве) много пьяной молодёжи, вот честно - беременная я бы на такое сборище не пошла, а тут такие преуспевающие дядечки на дорогих мотоциклах, при этом весьма колоритные, но все какие-то мирные, позитивные, хоть и зататуированные сверху до низу :))) А от солнца я прячусь уже два года :((( У меня от него сыпь начинается - типа фотодерматоза. И крем с самой высокой степенью защиты использую... А от солярия нет такой фигни, только я сейчас ессссно не хожу!!!
16 апр 2007, 11:05
Я тож использую самый сильный крем и у меня фотодерматит, когда я где-нить в жарких странах типа Мальты в сезон, Испании и т.д., а в нашей полосе не проявляется.... И прежде чем ехать куда-нить отдыхать я всегда делаю "закаливание" 5-6 процедур в солярии и неделю пью антигистаминные средства - вот уже 2 года с успехом справляюсь с этой гадостью... А так вобщем важно не пересидеть на солнце - небольше 2-х часов в день для меня оказывается оптимально, иначе вся коркой покроюсь, и болеть будет жутко:(
15 апр 2007, 22:41
Мечтуля наша завтра кажись на УЗИ должна идти??? Зажмем кулачки:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 апр 2007, 23:20
Пожелаю удачи!:-)
16 апр 2007, 06:01
Так приятно,что о нас помнят;)Вечером на УЗИ:)По Москве это в час ночи:)Кулачки очень нужны,хотя я вроде даже спокойна,жду очень встречи с крохой:)
16 апр 2007, 11:07
Только о тебе и думаем:)! Удачи,приятной встречи, информативного исследования и РАССЕКРЕЧИВАНИЯ!!!
16 апр 2007, 08:23
удачи и рассекречивания:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 09:31
Мечта, желаю хорошей встречи с пупсиком!!!
16 апр 2007, 09:38
Ждем @@@@@@@@@@@@ :) очень уж интересно кто там барахтается :)
16 апр 2007, 17:05
Спасибо девочки,все кулачки аккуратно складываю себе в сумочку;)
16 апр 2007, 06:52
Привет всем! Девочки, сегодня была на очередном приеме. Давление 130/90, прибавка в весе 3 кг за 4 недели. Анализы мочи и крови в норме. Сказали, что легкий гестоз. Предлагали б/л, но я отказалась. Назначили явку через неделю, сказали что если будет давление и вес увеличиваться, то пойду на больничный. Как-то не хочется на больничный. Чем опасен гестоз?
16 апр 2007, 08:25
про гестоз ничего не знаю:(
AD
AD
16 апр 2007, 11:20
Про гестоз можно найти в Инете. В двух словах - плохая работа почек, отеки, повышенное АД, возможно, головные боли, отсюда и осложнения... Важно соблюдать все рекомендации доктора и пить клюкву, например... НЕ болей
16 апр 2007, 07:09
Мечта, желаю отличного тебе УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 17:06
Спасибо:)
16 апр 2007, 18:08
Когда Вы едете? Когда нам подтверждения от тебя ждать???? Не томи!
16 апр 2007, 18:12
Да я вроде писала уже:)В 16 часов по местному времени,по Москве в час ночи:).Вы уже баиньки будете,наверное))))Отпишусь,когда приеду;)
16 апр 2007, 18:14
В час точно будем:) Но завтра утром, как раз пока вы спать будете - прочитаем :)))
16 апр 2007, 18:19
Пока спать будете,кулаки зажатыми держите:)
16 апр 2007, 18:20
зажмем:) лишь бы по мужу ночью не попасть :)
16 апр 2007, 19:42
Ага:), а я еще и малявочку свою попрошу, чтоб не разжимала:) Прикинь сколько людей за тебя болеет!
16 апр 2007, 18:19
Круто:) Значит если вдруг меня загонят спать, я с утра узнаю:) Ну давай, старайся там!
16 апр 2007, 18:20
Ага,очень буду стараться:)
16 апр 2007, 07:11
Сегодня в 2 часа ночи проснулась оттого, что маик пинался))Футболист наверное) Ему наверное не нравится, что он не пит, а мама дрыхнет)
16 апр 2007, 07:45
Всем боброе утро!!! :)
16 апр 2007, 07:56
Бобры не мы, мы не бобры! Тьфу, ты! Бодры не мы, не мы бодры... :)
16 апр 2007, 08:03
:) Ну лана, тогда пусть будет бодрым :)
16 апр 2007, 08:23
Добрый день! Девочки,спасибо за кулачки!Вчера ездили на УЗИ к Тё! Усе пучком: мальчик остался мальчиком, все показатели в норме- мы уже 24 см и 585 гр. Сделали фоты и записались на диск!
16 апр 2007, 08:25
Поздравляем! Подрос мальчик! А мне к Тё 22, так нетерпится взглянуть на футболиста.
16 апр 2007, 08:28
Спасибки!
16 апр 2007, 08:26
Поздравляю с удачным УЗИ:)
16 апр 2007, 08:28
Спасибо Вам!
AD
AD
16 апр 2007, 09:08
Поздравляю с хорошими новостями на узи! Девочки, а может есть какая-то табличка соответствия веса и роста на такой-то недели беременности? А то я стала переживать, что мой футболистик какой-то худенький (на 22 нед. - 456 гр. и 29 см). Хотя врач на узи сказал, что все в норме и в заключении везде написано, что соответствует 21-22 недели.
16 апр 2007, 09:53
Спасибо!
16 апр 2007, 09:42
Поздравляем :)))) А нам тут наговорили что мы пухляшки :))) Таки вы не намного худее :)
16 апр 2007, 09:54
Спасибо!
16 апр 2007, 11:27
Наталинка, привет! Как твое самочувствие??? Мы все время мысленно с тобой:) Тем более, что тоже сказали больше лежать:)
16 апр 2007, 12:20
Привет :) Да, ничего вроде :) Плацента еще на сантиметр поднялась, так что не зря я таки лежу :) Даже вот встала поработать :) Как вам лежится?:)
16 апр 2007, 12:51
не хрена тебе работать! Лежи - пусть еще поднимается:) А за какой период она у тебя поднялась? Мне полторы недели назад впервые сказали, что у меня предлежание плаценты и что она лежит почти в шейке Следующие УЗИ назначили от того момента только через 5-6 недель, на осмотр иду в четверг, но я так понимаю, что плаценту тока на УЗИ можно разглядеть, так что новостей пока и не жду...
16 апр 2007, 12:54
На сантиметр за две недели... правда - все равно мало... надеюсь на лучшее :)
16 апр 2007, 12:57
Здорово, что так быстро! Значит, прогресс есть! Я еще малявке говорю, чтоб она тоже зря не сидела, а подтаскивала свой матрасик повыше, чтоб поуютнее было;) Так тебя в больницу из-за плаценты положили? У тебя кровотечение случилось или что???
16 апр 2007, 13:00
А у тебя по передней стенке она? Мне врач сказала, что когда по передней, то почти всегда поднимается:)
16 апр 2007, 13:02
Как раз по задней!
16 апр 2007, 13:01
Не, в больницу из-за тонуса :) Но я там много с плацентой видела
16 апр 2007, 13:07
Ну тогда, я думаю, что раз у тебя по задней понимается, то это еще лучше:) А ты ноги высоко задираешь, когда лежишь? Я все время думаю, ну как их задирать - под углом 45 градусов или просто на подушку класть, чтоб расстояние от постели было сантиметров 30-40.... Тебе не сказали, как лучше???
16 апр 2007, 13:11
я просто лежу, если честно:) у меня остеохондроз, ну не могу я ноги задирать :)
16 апр 2007, 13:21
понятно...
16 апр 2007, 11:25
Супер! Поздравляю с хорошим! По-моему, неделя удачно началась ДЛЯ ВСЕХ!!!! Так будем БОБРЫ!
16 апр 2007, 13:43
Поздравляю!!!!! Какие вы уже большие!!!!!!!!!
16 апр 2007, 14:49
Привет, Настен! Как у Вас дела? Ты ходишь в нашу ЖК?!
16 апр 2007, 16:40
привет, привет! дела нормально, растем потихоньку, в начале мая поедем на трехмерное узи. В нашу ЖК не хожу, я наблюдаюсь в ЖК при 25р/д, там же буду рожать
16 апр 2007, 15:22
Поздравляем)
AD
16 апр 2007, 17:07
Поздравляю!Какие у нас уже детки большие!
16 апр 2007, 09:52
Что-то я расстроилась что мы маленькие 22 недели и 5 дней,а рост только 24 см :( (при том что я 175 см и папа наш 196 см!)! Киньте ссылочку на соответствие роста и веса ребенка!
16 апр 2007, 09:54
Ну все же малыши рааазные!
16 апр 2007, 10:23
Я тоже жду ссылку!!! ПЛИЗ!!!
16 апр 2007, 10:52
А я вчера с подружками ходила на концерт Димы Билана!!! Не смейтесь, но мы фанаты :) Мой малыш на шум никак не прореагировал, сидел тихонечко. Наверно, тоже творчеством наслаждался:) А есть ли какие-нибудь мнения по поводу посещения таких мероприятий? Мне знакомая девочка сказала, что она даже когда в кино ходила, животик курткой накрывала, чтобы ему там не очень громко было.
16 апр 2007, 10:56
Мы с Егором и в кино ходили, и в театр, на мюзикл "Двенадцать стульев". Вели очень активный образ жизни. И сейчас в кино ходим.
16 апр 2007, 11:29
Я тоже старалась прикрыть на дискотеке, и музыку громко не включаю, т.к. сама чувствую вибрацию от басов внутри себя. Музыка, кино, все что маме удовольствие доставляет - это прекрасно, но не громко, как мне кажется..
16 апр 2007, 12:22
Elpa!!! Пивет!! Ну как мы насчет завтра? поедем нет? Я чет досих пор не придумала как лучше поступить, да еще с этими анализами дурацкими, млин.. ффся в расстройстве :(
16 апр 2007, 12:53
С анализами не расстраивайся - лучше просто пересдать. Так бывает и у меня:). Я еду, и надеюсь, ты со мной! Муж предварительно на этот вариант как потенциальный очень рассчитывает... Говорит, что условия очень важны... В любом случае, не хочу откладывать. У тебя когда прояснится??
16 апр 2007, 13:20
МИхайлова принимает завтра с 10 до 15. А вторая тетка, которая всех режет:) с 13 до 16. К первой я точно хочу и ты планировала вроде к ней. Про вторую на месте решим... Если поедешь, и если можно, захвати фильму пж. Я мужа тоже озадачила, что сегодня на работе записал для тебя по ГВ.
16 апр 2007, 13:37
Сейчас у меня начальство освободится, мы сходим пообедать и вернусь тада точно скажу. Но, наверное, надо ехать :( Млин.. как не расстраивайся, когда меня этот тупизм и дебилизм убивает просто! Я хожу спец. по выходным сдаю эти чертовы анализы, чтоб время не терять, а что в итоге?! В итоге получается, что у них что, неправильные анализы чтоль? В основном везде пишут, что белка не должно быть вообще! А у них там даже референсное значение стоит! Как так? Где правда? И теперь мне мой врач говорит, что с белком ваще надо в больницу! А она моя знакомая, я ее не могу ж послать, как послала бы любого другого. Я не хочу в больницу! Ну и вообще я уверена, что любое отклонение должно по-любому хоть как-то ощущаться и отражаться на самочувсвтии. А я ниче не ощущаю. Неужели мне теперь придется каждый раз ездить и сдавать в ЖК анализ???? Его ж часто заставляют сдавать ведь :(
16 апр 2007, 14:52
У Меня был белок. Его не ощущаешь.... Это свидетельство, что в организме в моч-пол. системе воспалительный процес. Но часто бывает, что банку плохо помыл, или подмылся плохо, даже мыло, например, осталось... и все это видно на анализе мочи... Я советую для начала пересдать:) Пересдай в склифе тел.620-1022- они всегда хорошо делают, и в субботу мочу по-моему тоже можно принести. И не расстраивайся раньше времени:)
16 апр 2007, 15:35
Не, ну тут ж сразу все начинают пониковать и подозревать гестоз какой-то страшный, типа с белком в больницу. Бред какой-то! Я, наверное, завтра успею сметнуться и сдать с утра в эту дебильную поликлиннику. Млин.. у меня банки уже только 3-х литровые остались!!! Я, наверное, на второго не решусь никада, как вспомню это мотание по поликлинникам...
16 апр 2007, 15:52
Да, ладно во торой раз по накатанной дорожке все легче уже пойдет. Ты будешь уже беремка с опытом. Я в ЖК мочу вожу где-то раз в месяц - в общем через раз получается. С банками действительно проблема. Либо надо покупать майонез в банках, либо детский сок или детское питание, а вообще-то любоя пузырек сойдет из-под календулы, например. ДОза мочи для анализа - всего 45 мл.
16 апр 2007, 16:08
ниче се накатанная дорожка! нееее... я не, я вообще ненавижу все эти заведения, у меня от них стресс. Я там ниче не понимаю никогда, где, куда, чиво.. жуть вобщем! :) У меня и пузырьков нету.. и майонез я ведро покупаю обычно, шобы было :) Но с ведром на анализы прийти как-то неприлично :) эххх.. поеду, наверное, прикуплю и вправду сока какого-нить.. а на досуге спец. баночек накуплю. Надо посмотреть, мож по инету заказать их можно.
16 апр 2007, 16:13
Так-с. Ну как мы завтра бум договариваться? Даффай я тебе в личку тел. свой скину для начала :)
16 апр 2007, 16:38
щас тебе позвоню
Так эти баночки пластиковые для сбора анализа продаются стоят около 30 рублей.
16 апр 2007, 16:05
Ну оно ж как всегда, заранее не надо и некогда, а когда надо было я в три аптеки заехала нигде не было :(
Это да, закон подлости.
AD
AD
16 апр 2007, 16:27
ну ничиво! У меня дома 3-литровых полно еще осталось :evil
16 апр 2007, 16:39
оДнажды видела, как парень один принес полную!!! 800 граммовую банку :)
16 апр 2007, 16:58
не заметила, у него чемодана еще не было с собой? :)
16 апр 2007, 18:08
Может он суточную мочу сдавал, по Зимницкому.
16 апр 2007, 20:51
Тада маловато!!! Всего то 800 мл! Эт несерьезно :)
16 апр 2007, 20:54
да не... клинический ан-з...
16 апр 2007, 16:58
я тоже так думала :)а потом тоска началась по баночкам-пеленкам,пришлось срочно на второго решаться!
16 апр 2007, 17:01
ну да жизнь все по местам сама расставит :) Но уж по баночкам и поликлинникам скучать точно не буду :)
16 апр 2007, 13:11
Вроде Паскаль давно не было? Никто не общался с ней последнее время????
16 апр 2007, 13:13
Ой... я давно никого не видела, не могу сказать :(
16 апр 2007, 14:51
я думаю, что она просто вся в работе:)
16 апр 2007, 14:54
Да, скорее всего...
16 апр 2007, 17:20
Она у нас работяга:)
Девочки, а кто-нибудь из вас начал ходить на курсы?
16 апр 2007, 14:56
я в декрет выйду и пойду:)
16 апр 2007, 14:58
Я и не планирую, как многие здесь... Но помоему пара девочек рассказывали что ходят по субботам с мужьями и им нравится:) Только не помню кто...
16 апр 2007, 15:03
Я в среду пойдем с мужем первый раз. Скорее он хочет, чтоб подготовиться к родам. :-)
16 апр 2007, 15:40
Я не буду ходить, поиск в инете рулит :)
16 апр 2007, 21:20
Мы с мужем вторую неделю ходим. Очень нра :)
Спасибо всем кто откликнулся :)
AD
AD
16 апр 2007, 16:17
Приветик! А мы в больницу ложимся :(. В 20 РД. Если мой КПК будет брать там Еву, буду писать репортажи из роддома. Все равно делать нечего будет.
16 апр 2007, 16:19
Что случилось :(?!
16 апр 2007, 16:25
О ужас :( а что случилось? А обязательно прям надо ложиться? Ну, надеюсь, там долго не продержат :)
16 апр 2007, 16:34
С малышней все ОК. Это я болею, опухать стала, отказала одна почка. Обещали капелницы прокапать и отпустить. К сожалению, в дневном стационаре у нас аншлаг.
16 апр 2007, 16:49
Ого! Да уж.. тогда точно надо ...
16 апр 2007, 16:55
Поправляйся!!!!! Береги себя!!!!! Хорошо, что с малышом все ок:)
16 апр 2007, 17:00
Бедняжка! НЕ расстраивайся! НАдо конечно же пролечиться!!! Береги себя! Мы будем за тебя держать кулачки! Желаем скорейшего выздоровления!
16 апр 2007, 17:22
Грустно,но мы за вас кулаки крепко будем держать,чтоб скорее все наладилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 17:38
Выздоравливай скорее!Все будет ок!
16 апр 2007, 18:21
Поправляйся и не грусти! Все будет хорошо! Подлечат, будешь как новенькая.
16 апр 2007, 21:25
Поправляйся скорее! Все обязательно будет хорошо!
16 апр 2007, 16:55
Выздоравливайте быстрее!
16 апр 2007, 16:59
Все будет хорошо!
16 апр 2007, 18:12
Держись! Зато полежишь как следует :)
16 апр 2007, 17:45
Всем привет! Выздоравливайте
16 апр 2007, 17:49
Мы были на узи у стыгара на опарина все нормально,плацента поднялась , если можно нас в таблице рассекретьте -мальчик вроде,пароль забыли,сказали аж 730 гр и 33 см ,ну это они перестарались с подсчетами наверно,24-25 недель
16 апр 2007, 17:52
Ух ты!С богатырем тебя!И хорошим УЗИ!:):):)
16 апр 2007, 18:06
Действительно, БОГАТЫРЬ! Поздравляю! И С хорошим УЗИ:)! а ты на Опарина ведешь беременность? Мы с Морковкой завтра туды едем на консультацию, точнее на разведку... М.б. дашь какие-нить советы:)
16 апр 2007, 18:29
я первую тоже там рожала , а во вторую беременность только на узи хожу и иногда к врачу на консультацию ,рожала у ходовой светланы ивановны, лежала там в первую беременность на сохранении,если что интересует спрашивайте
16 апр 2007, 18:40
А вы конкретно к какому-то врачу или наугад пока? ну лучше ходить к тем кто роды тоже принимает с ними можно и по поводу бюджета договориться ,моя врач как специалист хорошая но мне кажется грубоватая ,в смысле не то что грубо разговаривает а по характеру и при осмотрах грубоватая когда я там лежала мне очень понравилась алла николаевна она с отделения патологии
AD
16 апр 2007, 19:49
Мы с утра идем к Михайловой - она зав п-кой и роды принимает, а кс 13.00 принимает Стадник - зав. 2 акуш. отделение, спец-ся на КС и невынашивании по-моему, но рожает вроде всех. Мы и хотим все пронюхать и м.б. удастся разузнать как по квоте попасть... У тебя есть какие-л. свдения на этот счет??? меня еще немного смущает, что ПДР 19.08 у меня лично, а они вроде с 15 по 22 августа на мойке...
16 апр 2007, 20:20
у меня врач сама делала направление по бюджету при желание думаю поможет или объяснит как лучше просто насчет мойки я тоже задумываюсь, у меня пдр в начале августа я думаю до середины они будут закрыты хотя моя врач в последний раз сказала что пока неизвестно , наверно в конце мая будет известно ждемссс как говориться,удачи вам завтра
16 апр 2007, 20:29
врач сама делала направление по бюджету - ничего же себе! А так бывает? Скажи, а ск. ты на руки платила? Я слышала, что туда не меньше полторашки баксов люди носят вне зависимости есть контракт или нет???? Можешь как-нить прокомментировать? И спасибо за удачу:)
16 апр 2007, 21:38
в 2005 давала 1 т, но никто ничего не просил сама сколько посчитала нужным после родов столько дала, в этом отношении у меня врач очень порядочная, так как слышала что некоторым врачам девушки давали определенные суммы а те говорили мало, ну может от случая зависит если по показаниям нужен тот роддом наверное легче туда попасть, сейчас уже наверное полторы дают
16 апр 2007, 22:28
Понятно. Ладно, посмотри, что день грядущий нам готовит:) Спасибо тебе:)
16 апр 2007, 18:13
С большим мальчиком :)))
16 апр 2007, 18:20
Твоя по сравнению с этим парнем просто Дюймовочка:)
16 апр 2007, 18:23
Нам и возрасту меньше :) в субботу было 23 и 4 :)))
16 апр 2007, 18:16
Можно поздравить с богатырем!
16 апр 2007, 18:42
спасибо всем большое за поздравления, после каждого узи как будто камень с сердца
16 апр 2007, 18:43
Это точно:) на узи как на праздник :) Я вот жду теперь 30 недель :)))
16 апр 2007, 19:41
Поздравляю с мальчиком:)
16 апр 2007, 18:16
Я заметила, что после больницы стала намного лучше спать по ночам :) А деть наоборот стал тише в последние несколько дней... всяко чего-то задумала :)
16 апр 2007, 18:21
Значит не зря полежала!
16 апр 2007, 18:22
Да всяко :) Только вот не понимаю почему мась притихла... начинает буянить только под вечер...
16 апр 2007, 18:24
Может отсыпается?Меня вот последнее время на сладости пробирает,получается ребенку спать не даю:)Через пять минут после сладкого такая активность:)
16 апр 2007, 18:26
шоколадку мы тоже любим :) и грушу :) а потом быстро сворачиваем веселье и спать :)
16 апр 2007, 18:38
Ну так,спать тоже надо,тем более спокойный ребенок-подарок маме:)
16 апр 2007, 18:42
Спокойный ребенок - это не про нас :) так иногда шалим - мама держись :)
16 апр 2007, 18:44
А активный и любознательный тоже супер:)
AD
AD
16 апр 2007, 18:46
Вот :) августа уже жду как манны небесной :) Осталось-то всего-ничего :) 3,5 месяца :)
16 апр 2007, 18:52
А я хочу беремкой походить,мне не в лом:)И малявку хочу понянчить))))
16 апр 2007, 18:59
Да мне тоже нравится с пузиком :) НО! Хочу и мася и пузу, а так не бывает :))))
16 апр 2007, 19:08
Хи-хи)))Бывает!Погодки называется)))))))
16 апр 2007, 19:09
Ну это еще посмотрим :) Муж пока против таких близких по возрасту детей :) Говорит что года два надо будет подождать:)
16 апр 2007, 19:13
Да,хорошая разница-три года:)
16 апр 2007, 19:14
Вот и папа наш такого же мнения :) А он у нас умный :)
16 апр 2007, 19:19
Ты когда летишь-то?
16 апр 2007, 19:20
26-го.
16 апр 2007, 19:21
Так уж на днях :) готовы к перелету?:) дети-то хотят лететь?
16 апр 2007, 19:27
Готовимся потихоньку.Уже скучаем по папе и он по нам.Старший не хочет лететь без папы,уговаривает его бросить работу.
16 апр 2007, 19:30
Как я его понимаю :)
16 апр 2007, 19:52
Мы тоже любим шоколадку, только я ее оч.редко ем - не хочу потому что, а вот от груши, томатного сока и только что познакомились с личи и сливой - тоже бурный восторг. Правда, кроме утреннего кофе с яичницей из одного яйца и помидорами я ее сегодня вообще ничем не радовала. М.б. это она с голодухи:)??? Обрадовалась, что вообще вспомнили, что питать надо:)
16 апр 2007, 19:11
аааааа, и на спине белые волоски появились!!! осторожно - снежный человек!!!! :)
16 апр 2007, 19:15
А как ты их увидела???
16 апр 2007, 19:16
Я их сначала рукой нащупала!!! В районе поясницы! Все, буду без шубы зимой ходить :)
16 апр 2007, 19:17
Огорчу:),после родов выпадут))))))
16 апр 2007, 19:19
Нда??? огорчила :) а я уж пошла шубы выбрасывать :) Ну что поделать... выпадут так выпадут, через несколько лет новые нарощу :)
16 апр 2007, 23:07
Ну, все я спать! Мечта тебе еще раз кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2Желаю выйти от узиста довольной:)
17 апр 2007, 02:19
:):):)СПАСИБО))))
AD
AD
ЗАКРЫТО
17 апр 2007, 02:19
НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28198780

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325