Меню

опытные мамы из Израиля - помогите

AD
15 апр 2007, 09:45
Девочки,те,кто уже рожал в Израиле,помогите составить список вещей для новорождённого необходимых на первое время,все списки,которые удалось найти в нете подходят для россии(особенно лекарственные препараты),а у нас,что неоходимо купить в первую очередь???
15 апр 2007, 11:29
1 МУЖ 2 Документы Т.З свои и мужа. 3 все анализы и УЗИ за весь срок. в родилку все. Для особо заботливых можно добавить: воду, еду для мужа, книжку для мужа, касеты-диски с музыкой и т.д в послеродовое: 1 умывальные принадлежности ( полотенца не надо) 2 тапочки обычные и шлепки для душа 3 одноразовые стаканы ( В ТАШ пластиковые мнгоразовые, я там подцепила мононуклеоз) 4 халат ( их дают, но они обычно мелкие и страшные) 5 трусы и прокладки одвейс супер-пупер ( прокладки дают, но они не очень) 6 кормительные лифчики, прокладки для сисек 7 книжку 8 мобильник с зарядкой На выписку. в детской висит список что принести. в основном это саль-каль, одежка, пампарс и т.д одежда для мамы.
16 апр 2007, 15:56
мне понравилось, что под номером 1 - муж :-) для меня лично это тоже приоритет номер 1 ;-) а вот про ВСЕ проверки и узи я узнала только сегодня, когда пришли на подготовку к родам, принесла казалось все бумажки, а нет, их не хватило, придется завтра принести, благо будет время у врачей на их изучение ;-)
15 апр 2007, 12:11
А вам когда рожать?На первое время точно не нужно много одежды.Мы родились в августе,приодеваться начали ближе к октябрю,так что если роды летом не спешите с одежкой. В роддом вам все правильно сказали что взять. Из декарств у меня,если честно,почти ничего не было.Для пупка алкоголь и мазь от опрелостей на всякий случай.Если понадобится что-то всегда можно докупить. Если собираетесь кормить грудью,то не спешите с покупками бутылок. У меня есть полный список вещей,если хотите напишу.Или в аську стучитесь(в паспорте).
15 апр 2007, 13:00
Рожать мне в начале июня,ну по поводу калясок-краваток-салькаль и т.д.-это понятно,я имела ввиду именно какие-то растворы для обработки пупочной ранки-ушек-глазок,в чём купать (тоже марганцовка или есть местный заменитель),короче какие салфетки используют вместо российского талька-присыпки.В общем чувствую себя полным чайником. За совет про то,что брать в роддом - спасибо,мне моя врач сказала:Т.З.и магнитную карту,всё.
15 апр 2007, 13:27
Для ранки я уже писала,здесь говорят обрабатывать алкоголем.Глазки промывала своим молоком или есть у Др Фишер салфетки голубые-не раздражают глаза,пользуемся до сих пор для лица.Тальк не особо рекомендуют вроде применять-лучше крем под подгузник(пользуемся Бюбхен или Джонсон бэби).Салфетки(магвоним)из всех мне больше нравятся Памперс(дороговато) ну или Хаггис. О купании-мы первое время добавляли ромашку(или в аптеке цветки или продается русский "чай" ромашка-пакетики заваривала и выливала в ванночку).
15 апр 2007, 13:04
Список вещей конечно хочу,спасибо заранее.
15 апр 2007, 13:42
Список:) Кроватка,комод,коляска,саль каль,ванночка(брала самую большую какую нашла)+подставка. Типуль: Мыло,шампунь,крем детский,масло для массажа(не понравилось им пользоваться-купила молочко для тела Бюбхен),магвоним,салфетки сухие,алкоголь,палочки ушные для тинокот,расческа,ножницы.+термометр(обычный и для ванной),стиральный порошок+кондиционер(пользуемся тиноклин). Памперсы-лучше не нью борн,а сразу от 3ех кг. *пока не родила-не знала.Пампы лучше покупать в суперах,ловить мивцаим-в Шуперсаль чаще всего мивцаим,разница в цене 20 шах за пачку. Спальня: Бампер,простыня,одеяло,одеяло для коляски.+полотенце(самое большое сразу купите,растем быстро:))+ мизрон для комодика-брали в икее очень удобный,клеенка,пеленки марлевые(первое время улетали в стирку-подстелить-подтереть). Ночник. Мобайл и кенгуру приобретали потом-нам дарили(и вообще игрухи сначала лучше не покупать как и одежду-много дарят).Молокоотсос по надобности если будете кормить.
16 апр 2007, 13:19
я бы добавила - еду!!! я родила в ужин (повезло) и муж в родилку прямо принес ужин, а я ОЧЕНЬ кушать хотела, а если бы ночью??? для ребенка и для вас ВСЕ есть там: памперсы, одежда для ребенка, прокладки для Вас, так что только на выписку нужно свою одежду
16 апр 2007, 15:13
Я обоих ночью родила. С первым не было сил даже думать о еде. А со вторым мне принесли тут же чай и бутерброды. Я все съела и пошла на кухню громить холодильник. В принцепе в холодильник есть доступ в любое время
16 апр 2007, 17:14
ну тут так же как с халатами и прокладками))) они вроде есть во всех больницах, но все ими пользуются так же и тут я бы не смогла из холодильника кушать, да и вставать ккто после родов сразу даст???
16 апр 2007, 17:23
ну а ТАШ есть хедер-итошишут. Там проводишь 2 часа. Кстати там есть кухня и муж может принести чай или кофе. А после перехода в палату ( примерно 3 часа после родов) ходи себе на здоровье. С первым у меня была температура, я не спала ночь, 12 часов стимуляции, так я просто 5 часов спала и меян не могли разбудить. А второго я за 20 минут родила. Энергии было куча, всю ночь носилась по отделению :-)
16 апр 2007, 17:14
А я родила в 4 утра,еле дождалась завтрака!Муж принес шоколадку из мехоны,больше ничего нельзя было купить. А еще я САМА!(вот балда)пошла на завтрак и сидя кушала:crazy :oops
16 апр 2007, 17:18
А в чем проблема, что сама? Я после младшего носилась по отделению как в попу раненная. На кухню пожрать, в душ, в тинокию
16 апр 2007, 17:21
Я тоже носилась постоянно,но через два часа после родов можно было и полежать...ну не знала я что еду в постель приносят!
16 апр 2007, 17:25
Ну в столовке тоже мило. Всех распирает, каждая должна поделиться как она рожала, или поплакать как ей все болит. Адреналин прет
16 апр 2007, 17:30
Скорее рассказы крутились вокруг того кто сколько обезбаливающего получил,я со своими стремительными родами не вписывалась в общую картину:)
15 апр 2007, 18:14
Девочки, извините, что влезла. А что такое саль каль? Любопытство заело:-)
16 апр 2007, 10:09
люлька в машину. Без нее не выписывают младенца из родилки.
16 апр 2007, 12:23
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325