Меню

$$$СЕНТЯБРЯТА-23 Начало экватора!$$$

AD
15 апр 2007, 11:21
Вот так быстро летит время,и уже можно начинать поздравлять с экватором.:-)
15 апр 2007, 11:21
точно :)
табличка
15 апр 2007, 11:21
http://www.siconcept.net/september07/index.htmll
мамочки
15 апр 2007, 11:22
http://www.siconcept.net/september07/mams.htmll
15 апр 2007, 11:28
:-D :-D :-D Для мужей чтобы лучше понять состояние беременной жены... 1-3 месяцa 1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. 2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. 3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. 4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть. 5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. 6) Бросьте сигарету, вы что? 7) Прилягте и съешьте еще йогурт. 8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. 3-6 месяцев 1) К животу спереди привяжите матрац с водой. 2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку! 4) Не забудьте выпить снотворного с утра! 5) А перед уходом на работу - литр воды. 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. 7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. 8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. 6-9 месяцев 1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. 2) Матрац накачайте посильнее. 3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. 4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. 5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. 6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! 7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. 8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? The end В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично
16 апр 2007, 19:51
Супер!!!
15 апр 2007, 11:44
Привет всем :)
15 апр 2007, 11:47
дарова :)
15 апр 2007, 11:47
А Пиносол во время беременности мона капать? а то мя насморк со среды одолел :(
15 апр 2007, 11:51
можно :) он же на травах, но вот толку от него мне кажется не будет. Лучше промывать нос морской солью и капать аквамарис :)
15 апр 2007, 12:03
я пробовала промывать , до беременности так всегда делала... а вот в среду попробовала - ужас!!! у меня глаза и нос минут 15 болели и жгло :( так что от промывания я отказалась :(
15 апр 2007, 12:05
так может ты концентрацию сильную сделала? но влюбом случае пиносол можно. Поправляйся скорее!
15 апр 2007, 12:06
пэ эс: твоя линейка у меня заработала :)
15 апр 2007, 12:09
уря :) видать действительно был глюк :)
15 апр 2007, 19:03
Я капала Отривин. Нужно аккуратно с ним. 1-2 раза в день. Мне врач выписывал, так как никакого промывания уже не помогало.
15 апр 2007, 12:06
а мы вот вчера вторую покупку сделали :) купили пижамку для малышика :) тож не смогли пройти мимо. Правда поносить ему ее не долго удасться, на самого маленького размер 50-56 :)
15 апр 2007, 12:07
супер!! какого цвета? а ткань?
15 апр 2007, 12:10
белая, а на ней бегемотики, зебры и жирафики, такие прикольные. А ткань хлопок :), трикотаж обычный :) а вот коляску хотим заказать, чтобы сейчас не покупать, а сделать заказ, чтобы к началу августа привезли. Надеюсь получиться :)
15 апр 2007, 12:11
прикольно :)
15 апр 2007, 12:13
вот так чувствую потихоньку все и купим :)
AD
AD
15 апр 2007, 12:19
Класс,:-) а я на днях была в магазине mothercare world беременных туда пускать нельзя,:-):-) :-) магазин огромный,глаза разбегаются и хочется вынести сразу пол магазина:-)
15 апр 2007, 12:34
ты знаешь, я тебе почему-то очень даже верю :) купила что-то?
15 апр 2007, 13:09
да,:-) но здраво мыслящий муж быстро вытащил меня от туда,сказав что в твой чемодан всё равно уже ничего не поместиться.
16 апр 2007, 09:59
так ты бы купила, а он бы потом привез :)
15 апр 2007, 19:07
Ой, это только на выписку и хватит. Ну, на пару неделек. А если родится слоненочек под 56 см? :) Они же в первые дни растут как на дрожжах! Прямо на глазах вытягиваются и расправляются. Я уже не молочусь. Когда еще тест сделала, то сразу же купила понравившийся мне костюмчик на девочку на 6 месяцев. Сразу знала, что девочка. Думала, что если ошибусь. то такую прелесть всегда можно подарить потом кому-нить. Ведь подруги продолжают рожать кругом :). Теперь не подарю: себе оставим :)
16 апр 2007, 09:58
нее, слоненочек не родиться :) я уж постораюсь :) а вообще ребенку первую 1-2 недели тоже нужно что-то носить :) не все же на вырост покупать :) Кста, а какой рост примерно у ребенка в 10-11 месяцев?
16 апр 2007, 10:53
обычно в магазине шкала приводится такая - примерно 50-56 размер (дтский разумеется)
16 апр 2007, 12:00
Все зависит от ребенка. В 10-11 месяцев может быть 71-74, а может уже и к 80-ти приближаться. :) То есть, если ищешь одежку к 10 месяцам, то так и покупаешь на годик. Смотря по фирмам - есть фирмы с маленькими лекалами, а есть на крупных деток.
16 апр 2007, 12:05
Посмотреть не могу :( мне вчера пришел каталог Quelle детский, там есть такие платья на девочек, я уже давно от них пищу :) так вот хотела, если будет девочка, то заказать на следующее лето, как раз будет 10-11-12 месяцев. Вот думаю какой размер брать, там есть на рост 74-80 и 80-86, вот думаю наверное лучше 74-80 брать.
мама
17 апр 2007, 13:34
68 у дочери был. 74- в 1 год:)
15 апр 2007, 12:29
Кому интересно,вставила немного фоток весенней Англии и белок.:-) http://www.eva.ru/albumpage/65523/4.html
15 апр 2007, 12:33
Какая красота :)))) Все цветет :))) Белочка такая хорошенькая :))) А блондинка - это ты? А еще мне котик понравился, такой прямо, так бы и потискала :) жаль, что нам нельзя животных заводить :(
15 апр 2007, 12:57
тут вообще очень зелёный город,все утопает в цветущих деревья,а какой запах стоит одуреть.Да эта розовая хрюшка это я.:-) Котик это найдёныш,зимой отец нашёл в коробке,не знали что с ним делать так как у родителей собака и кот,у меня тоже кошка,стали искать нового хозяина и нашли очень быстро,но отдавала со слезами так привыкла к этой голубаглазке. А почему вам нельзя животных?
15 апр 2007, 13:01
у мужа аллергия на шерсть :(
15 апр 2007, 13:05
а аллергия и на кошек и на собак?проста у моей подруги страшная аллергия на кошачью шерсть,а вот на собачью нет,она недавно завела двух такс.
16 апр 2007, 10:00
да у него на все аллергия :) проще сказать на что нет :)))) я вот только переживаю, чтобы деть не уноследовал такую же фигню.
16 апр 2007, 19:59
Мне много лет назад пришлось отдать своего персидского кота из-за мужниной на него аллергии. Тоже недолго пришлось искать хорошие руки. Спустя несколько лет муж мне признался, что у него не только на него аллергия была но и дрались они постоянно, особенно когда меня не было.
16 апр 2007, 20:43
такое часто бывает :(, животные часто очень ревнивы, особенно коты. у меня слава Богу не было животных, так что не пришлось никого отдавать, но и заводить нам тоже никого нельзя :(
15 апр 2007, 12:50
фотки супер!!!
15 апр 2007, 13:04
здоровско :)
AD
AD
15 апр 2007, 19:10
Ой, у нас вообще все зеленое! Мы уже второй раз газон стригли. Сегодня муж закопал осиное гнездо :(. Такое впечатление, что у нас уже лето, а не весна. да и температура воздуха "шепчет: уже несколько дней стоит +24-27... На днях обещали ночные заморозки в сотне км от нас. А у нас прямо черешня с абрикосами в цвету вся. Яблони у нас поздние. Зацветут позже...
15 апр 2007, 12:52
Вопрос к тем у кого уже шевелюшки. Нам уже почти 20 нед. Но вот второй день мась практически не шевелится. Что то было похожее, но не так как прежде. Я уже переживать начала. Вообще то у нас уже были регялные шевелюшки, а тут..... У кого то бывает такое?
15 апр 2007, 13:00
Привет. Ну у мну тоже все очень не регулярно, то пинался дай Боже, а то бывала, что целый день почти тишина. Тоже переживаю из-за этого, но когда подает признаки жизни, успокаиваюсь
15 апр 2007, 13:03
тоже самое - не орегуляно - обычно ворочается, когда долго постоишь (у плиты например, или погуляешь) а так - тишина
15 апр 2007, 13:03
у меня тоже последнее время,почему-то стал меньше толкаться,но пару раз в день точно шевелится,поэтому я сильно не переживаю.
15 апр 2007, 13:09
а я пошла в детский мир с подругой - ей рожать скоро, а я пока для компании :)
15 апр 2007, 19:11
ну, и? :)))
15 апр 2007, 19:28
я не купила ничего - зато подруга затарилась по полной, чепчики, пеленочки, пинеточки... мама моя дорогая, в общем :)
15 апр 2007, 19:36
Из списка мне понадобилась лишь одна шапочка... на выписку. :) Ни пеленочек, ни чепчиков, ни пинеточек не надо было. Обошлись носочками. Вообще не пеленала. Так и лежит несколько детских простыночек в качестве пастельного белья вышитого. Передалось по наследству :)
15 апр 2007, 18:58
уснули все что ли???
15 апр 2007, 19:16
По поводу вытекания из грудей светлой, слегка жирной жидкости. Молозиво имеет желтый или бежевый цвет, обычно не прозрачное, когда каплей идет. Молозиво появляется в районе за 1-3 недели до родов и в первые 3-5 дней, потом идет молоко. То, что выделяется в районе 15-20 недель не молозиво, а жидкость (никак не могу вспомнить название), прозрачная, на вкус солоноватая. Это нормально и даже хорошо, так как показатель, что гормональный фон работает и готовит грудь к молочности. У нас было в первой беременности так. Настоящее молозиво пришло на 2-й день после кесарева (не перепутать молозиво и те выделения! заметна разница). Молочности особой не было. Наверное. потому что малая лежала 3 недели в неонатальном, а я сцеживалась и таскала в клинику мои молочные бутылки. Во второй раз молоко пришло быстрее, выделений из груди заранее на было. Молока было очень много! Посмотрим. тчо нас ждет на этот раз. :)
15 апр 2007, 19:41
а у меня кстати такие выделение как написаны про молозиво, тока если надавить будет капелька, а так ниче не течет
15 апр 2007, 20:27
ну да.... точно... хоть не одна я такая
16 апр 2007, 09:01
Всем доброе утро! Что нового? Погода радует:) Я в субботу сделала первые глобальные покупки:)Пеленок накупила, одеялко, белье постельное, и даже спальник на зиму:))У мужа истерика случилась, при взгляде на мой восторг щенячий:)
16 апр 2007, 09:09
Доброе утро! Основательный шопинг :) Я заходила в магаз присмотрела шапочку голубинькую, в полосочку, и опять ничего не купила.Я все по мелочи футболочка, шапочка :)
16 апр 2007, 09:23
приветик, мои дорогие!!! я теперь раскусила - почем низя заранее покупать вещи - вырастут детки!!!! просто напросто зря купили :) гыыыы
16 апр 2007, 10:02
Поздравляю с покупками!!! Молодец :))) девочки, а давайте хвастаться, кто и что купил :)
16 апр 2007, 10:14
ДАвай, твоя очередь теперь, хвастайся:)) Я еще купила 2 крохотных костюмчик - один как слипик, с нагрудничком и шапочкой, а второй кофточка с брючками и носочками. Наверное больше на 56 размер не буду глобально вещей покупать:) И тянет меня на голубое и все тут, эх...рассекретить бы уже этого пузожителя:)
16 апр 2007, 10:21
Супер :)) Я мне пока больше нечем хвастаться :) мы только шапочку и пижамку купили пока :) я все основные покупки оставлю до декрета :), тогда будет время спокойно по магазинам походить, выбрать :) опять же может уже пол будет известен точно :) а пока мы покупаем только если мимо пройти не можем :) Я тут с подружкой консультировалась по поводу сколько чего нужно :). меня больше всего волновало сколько нужно бодиков :) в итоге пришли к выводу, что 56 размера 3-4 бодика, а вот размера 62-68 уже можно штук по 6-7 покупать.
16 апр 2007, 10:32
Вот и я в декрете хочу, все равно нечем будет заниматься, буду на курсы ходить, по магазинам, есть и спать :)
AD
16 апр 2007, 10:52
блин, быстрей бы уже:) Ключевое слово СПАААТЬ!!!! уеду к родителям за город на лето...лепотища...
16 апр 2007, 11:16
Я тоже так хочу, мы с друзьями сняли дачу, но будем туда только по выходным и то у мужа такая работа, что по выходным иногда тоже занят:( А у родителей нет дачи :(
16 апр 2007, 11:30
А у моих родителей огромный хутор с 8 га земли, тишина, пустота, природа. А я его НЕНАВИЖУ. максимум могу пару дней там побыть.
16 апр 2007, 12:30
Когда у нас был хутор в деревне, я тоже терпеть не могла там бывать, мне лучше лето в городе проторчать было, чем в деревню ехать...а сейчас с радостью бы поехала:(
16 апр 2007, 13:47
самое смешно, что я не люблю именно этот хутор. у нас есть домик в деревне в России, вот туда бы я с удовльствием на все лето уехала, я там выросла можно сказать, все каникулы там проводила :) но увы, сие не возможно :(
16 апр 2007, 10:35
ну да, мне тоже сказали, что 56 размера много вещей не надо, а я решила одежку покупать когда пол узнаю, а пока все остальное:)
16 апр 2007, 09:11
Ой!Мне в метро первый раз место уступили(конечно девушка):), а я так засмущалась, сначала хотела отказаться, вообщем смешная картина была :)
16 апр 2007, 09:24
чаво??? почаму смешная картина??? равссказывай
16 апр 2007, 09:30
Ну я с подругой была, и вдруг девушка поднимается и предлогает мне присесть:), мне так не ловко стало, я вроде не устала, говорю ей "да ладно", но только себе под нос, а потом подумала, все-таки дебют, надо воспользоваться, тем более она же из добрых побуждений, и прошептала опять себе под нос "спсбо" и села... Все это еще с такой смущеной улыбкой было :)
16 апр 2007, 09:33
а уступают места только девченки!! обратите на это внимание
16 апр 2007, 09:38
Я правда где-то месяц назад ехала в метро и парень с девушкой сидел, а я в куртке была в которой немного было видно(но совсем немного). И он встал и ничего не сказал, я не поняла он мне место уступил или что может еще, но я села :)
16 апр 2007, 09:35
Ой, у меня еще трагедия, я наконец-то ширину лифта измерила - 43 см, ну и какая коляска туда влезет????
16 апр 2007, 09:41
Вот это да! Я себе даже такой лифт представить не могу, не говоря уже о коляске! :(
16 апр 2007, 09:44
ага, надо тем людям сказать, которые коляски рекламируют под лозунгом "Войдет в любой лифт, ширина шасси 57 см"
16 апр 2007, 09:58
А это именно ширина лифта или там можно еще разодвинуть немного двери?
16 апр 2007, 10:11
ну у нас лифт такой, что если шибко раздвигать - можно и не уехать:)Ширина лифта самого - 50, тож не густо.
16 апр 2007, 10:24
Я ради интереса полазила по сайтам, самое маленькое, что нашла, было 52 см, и то это нибось, как всегда на словах, а так еще наверно шире :(
16 апр 2007, 10:49
Короче физкультура и спорт мне обеспечены:)
16 апр 2007, 11:13
:)
16 апр 2007, 11:14
Зато быстро приобретешь былые формы :)
AD
AD
16 апр 2007, 10:03
вот это да!! Это ж где такие лифты? а ты на каком этаже живешь?
16 апр 2007, 10:08
на 7-м, причем в доме потолки по 3 м, лестницы сами понимаете, не маленькие:( Прям я в расстройстве теперь, жутко не хочу трансформер, хочу полноценную люльку на зиму...
16 апр 2007, 10:11
Так трансформер тяжелее люльки как правило. и ширина шасси не зависит от того люлька это или трансформер. Мдя, на 7 запаришься таскать на себе :( а внизу нельзя оставлять? или хотя не всю коляску, а только шасси, а саму люльку наверх уносить?
16 апр 2007, 10:17
я просто подумала, что трансформер складывается легче...внизу не оставишь, спереть могут, единственное, что я пока придумала - куплю слинг, буду детя себе на шею вешать, и свободными руками в два этапа спускать шасси и люльку, теперь надо такую искать чтоб люлька легко снималась..в общем ж...какая то:)
16 апр 2007, 10:23
одна фигня по складыванию. А люльки много где легко снимаются. у моей коляски вообще проще простого.
16 апр 2007, 10:28
Конечно это кашмар какой-то... А у меня тоже проблема, мы пока в однокомнотной первое время будим жить, сама квартира не очень маленькая, а коридор очень маленький:( А в подъезде узкий коридор, и вредные соседи, ну не тащить же мне через всю квартиру коляску на балкон... У нас сейчас в подъезде около нашей двери стоят 2 листа гипсокартона, занимают 10 см, они и то орут :(
16 апр 2007, 10:30
мдя, не весело у вас :(
16 апр 2007, 10:35
Мы просто как переехали несколько месяцев делали ремонт, а квартир на этаже много, вот мы с молодыми соседями дружим, а остальные нас не любят :( И мы их тоже :) Вредные:( Еще высказывают все мне, а мужу не говорят, чтобы он им наверно не ответил:)
16 апр 2007, 10:48
мы в прошлую квартиру когда въехали, так нас пожилое сообщество тоже не восприняло, все время поучать пытались, и возмущаться,что мы пару коробок у двери поставили, даже председателя на нас натравили, муж с ним мило побеседовал и от нас отстали, а потом даже как то наладили отношения с некоторыми:)
16 апр 2007, 10:40
вот люди , блин...А не обращать внимания на них можно? или они испортить могут чего-ниб?
16 апр 2007, 10:57
мне кажется это не реально - не обращать внимания... а я скоро перееду к себе - там 1 этаж и проблемы с лифтом больше не касаются :)
16 апр 2007, 11:09
Ну мы и стараемся не обращать внимание, а когда коляска будет, я уже не беременная буду и не ранимая, надеюсь смогу им ответить достойно :)
16 апр 2007, 14:27
Даа, сочувствую. У нас раньше лифт был с механическими дверками, которые вовнутрь лифта открывались, туда тоже никакую коляску невозможно было впихнуть. но сын у меня зимой родился. До апреля промучались с гуляниями, когда муж коляски вытаскивал, пару раз в слинге ходили.В апреле купила коляску, которую можно одной рукой сложить, грако аероспорт. Вот ею спасались, ребенка вынимаешь, коляску складываешь и в лифт заходишь. Я была просто счастлива. А год назад нам лифт заменили, тоже маленький, но ширина дверного проема все же 60 см есть... сочувствую Вам. В принципе, можно найти коляску, которая легко складывается, а туда еще дополнительно теплый конверт-переноску купить, я видела, продаются супер-конверты, удобные-красивые, в районе 4000 руб. стоят. Коляску сложить, ребенка в переноске нести. Тяжеловато ,но все же лучше, чем на 7-ой этаж тащить коляску.
16 апр 2007, 11:04
Девочки,как у вас с шевелюшками?? у меня тишина что-то совсем,уже начинаю волноваться :-( сегодня 19 неделек :-)
16 апр 2007, 11:12
У меня завтра 19 недель и сеня мне кажется, что там что то происходит :)А так еще до сегодняшнего дня толком ничего не чуствовала :( Тоже переживала, говорят вообще надо до 20 нед. ждать:) Но вообще я тебя понимаю, по вечерам все время сидела прислушивалась..
16 апр 2007, 11:15
у меня седня пока тишина.... а так - чувствую с недавнего времени :)
16 апр 2007, 11:33
а мой уже второй день буянит, как маленький буяшка :), а то перед этим почти всю неделю дрых как соня :)
16 апр 2007, 14:06
у меня пока тишина, показалось что-то пару раз, но думаю это мои фантазии. срок - 18-я неделя идет
16 апр 2007, 14:14
не переживай :) потом как зашевелиться :) как зашевелиться!!!
16 апр 2007, 15:23
Начала чувствовать шевелюшки с 15 недельки.Сейчас идёт 17,и вот уже дня 3 по вечерам особенно пинается так,что аж на пузике заметно толчки:) А вы не перживайте!У всех ведь по-разному!это всё индивидуально.Не стоит переживать.
AD
AD
16 апр 2007, 11:34
а я вчера себе джинсики беременные купила :) довольная как слон :) хотела еще кофтени, но то что понравилось, то уже не было моего размера :(
16 апр 2007, 11:38
сфоткай и покажь! джинсики и кофту
16 апр 2007, 11:40
дык я на работе, не могу тут сфотаться :) а кофтени я не купила, не было моего размера :) так что придется обходиться своими футболками :)
16 апр 2007, 11:43
яфна, а я дома, дрыхла до 12
16 апр 2007, 11:46
класс :) завидую :)
16 апр 2007, 13:06
девченки, знаю, что не в тему будет сказано - модераторам просьба не удалять - мне прислали программку для вышивки, точнее, для преобразования рисунка в схемуу - если хотите - перешлю, тока адреса пишите, куды слать
16 апр 2007, 13:17
к сожелению или к счастью не вышиваю :), пазлы люблю, купила себе недавно а он таким сложным оказался, я бросила :) Я вообще сейчас такая ленивая...
16 апр 2007, 13:22
Светланкин такие сообщения никто не удаляет,;-) в своё топике можешь говорить о чем угодно,:-) удаляют только если кто-то кого-то начинает оскорблять и ругаться. А программка такая у меня тоже где то была,только мне легче работать с уже готовой схемой там всё очень хорошо проработано,цвета и рисунок.:-)
16 апр 2007, 13:49
))) мне девченка скинула программку на РУССКОМ языке и простую до нЕльзя :) а с анг. я запарилась переводить
16 апр 2007, 13:49
я тоже уже готовые предпочитаю :)
16 апр 2007, 15:20
Ой,мне скинь,пожалуйста:) Вот давно хотела заняться этим делом,вот только дипломную допишу и начинаю вышивать:) У меня в пасспорте моём мой емайл. Скинь туда ,пожалуйста:)
16 апр 2007, 15:39
лови
16 апр 2007, 18:02
не поймала:(вышли ещё раз
16 апр 2007, 18:13
отправила
16 апр 2007, 13:50
а я вот вернулась с обеда и с прогулки :) так хорошо :), но нужно работать :(
16 апр 2007, 13:51
давай-давай.. еще чуть-чуть осталося
16 апр 2007, 13:53
Фотки из поездки http://lelik3.livejournal.com/26817.htmll?#cutid1 Ну и все остальное можете почитать
16 апр 2007, 13:56
красота - и водопады просто супер
16 апр 2007, 14:09
Красота какая :) супер!!! Скажи а я правильно узнала, там есть фотки с плитвецких озер? а пещера - это постойна яма?
16 апр 2007, 14:44
правильно узнала :-). После наших пустынь самое оно
AD
16 апр 2007, 14:47
вообще да, там природа конечно просто обалденная :) мой муж хочет там жить :) уже почти лыжи намылил :) А плитвицы конечно летом совсем по другому смотрятся :)
16 апр 2007, 14:12
Вот это да.... Такая красотища:) Такая радуга красивая :) А водопады, ух.. :-о И фотографии такие качественные:),вообщем удовольствие прям получила:)А это где ты отдыхала?
16 апр 2007, 14:46
Словения-Хорватия
16 апр 2007, 16:17
Красота!!!!!
16 апр 2007, 17:46
Я в шоке!!!! А утка то какая , видали????????!!!!
16 апр 2007, 20:15
Какая красота!!! И я хочу домик посреди озера!!!
16 апр 2007, 14:18
а я дома лежу :( отравилась сильно... (чем не понятно, так как ела много всего и одновременно)... второй день желудок болит, расстройтво жуткое и тошнит :( есть ничего не могу :( лежу весь день с малышом общаюсь, его уже и рукой можно прочувствовать :) но вроде бы иду на поправку. обещаю - завтра буду огурцом!
16 апр 2007, 14:20
Марселька, ну что же ты так. :( давай ка попровляйся! И больше не ешь много всего и разом! аккуратнее смотри :)
16 апр 2007, 14:25
Бедняга :( Давай выздоравливай быстрее :)
16 апр 2007, 15:27
Поправляйся скорей!!!
16 апр 2007, 17:47
Какие же мы боляки!!! Выздоравливай!!!!
16 апр 2007, 23:10
Скорейшего тебе выздоровления!
16 апр 2007, 14:54
А, девочки, смотрите какое платье. Если будет фефочка обязательно куплю. Все, я просто пищу от него :))))) http://www.quelle.ee/352x300Pictures/84ea4bf2-b8b0-4be2-843c-44c3350fde5e.jpg
16 апр 2007, 15:09
Просто прелесть:) А юная модель сама элегантность :)
16 апр 2007, 15:12
ага :) вообще на девочек такие вещи, пищу, на мальчиков все таки не такое все :(
16 апр 2007, 15:27
Нуу.. Что за наезды :( Я уже о джинсиках и кросовочках мечтаю :)
16 апр 2007, 15:29
да это не наезды :) просто пищу чего-то от всяких рюшечек и бантиков :), хотя раньше за собой такого не замечала :) а вот машинки мну как-то не очень привлекают :) А вдруг у меня тоже мальчик будет :) так что придется пищать от мальчуковых прибамбасов :)
16 апр 2007, 15:36
:) А я вот тоже пока незнала кто будет, я незнала кого хочу, нас же сначала в блудную ввели, а как потом узнали, что мальчик будет,так с мужем долго перестраивались, особенно он.Зато теперь нет проблем с именем :)
16 апр 2007, 15:52
когда нет проблем с именем, так это вообще супер :) мы так ругались пока имена выбирали :)
16 апр 2007, 15:56
У нас так с девочкой было :)
AD
AD
16 апр 2007, 16:23
Ой Светочка боюсь я за тебя. Что ты через год будешь делать? Детские вещи это болезнь, сама такой болею.
16 апр 2007, 16:32
:) сама не знаю :)
16 апр 2007, 15:16
Девочки, те кто уже мамочки. Помогите, а ? Я вот думаю, во что одевать ребенка дома. Вот он родился, принесли его домой, во что одевать. Бодик понятно, а дальше? достаточно штанишков(ползунков) или еще нужна кофточка, или просто цельный комбезик хлопчатобумажный сверху. Понятно, что если жарко, то и бодика хватит, но это не про нас :)
16 апр 2007, 15:23
и я постою послушаю,:-) тоже об этом думаю,в чем да как:-)
16 апр 2007, 15:37
ну если тепло в комнате то бодик и комбезик цельный, а если прохладно то утепляйте смотря по температуре. У нас на зиму были такие теплые комбезики они с изнаночной стороны такие лохматенькие были, ну типа как баечка
16 апр 2007, 15:54
а при какой температуре нужно утеплять? просто не хочется ребенка перегревать. Тут Комаровского читаю, так по нему лучше недогреть, чем перегреть :)
16 апр 2007, 16:18
пергреть, дествительно, легче. Мало того у младенцев может подняться температура от перегрева. А холодно ребенку или нет можно узнать по носу. Холодный - значит холодно.
16 апр 2007, 16:34
вообщем буду осторожна, буду одевать полегче, если будет мерзнуть, буду утеплять :)
16 апр 2007, 16:14
А мы проходили первые месяцев 8 в х/б слипах,( в бодике, когда жарко было) Когда начал ползать то наряд сменили, ну естественно на выход всякую "красоту" одевали
16 апр 2007, 16:33
а на что сменили?
16 апр 2007, 18:59
Ползать удобнее всего оказалось в колготках и бодике
16 апр 2007, 21:54
Мне тоже слипы больше всего нравились, когда немного постарше стал сыночек, месяцам к 4, старалась без "носочков" покупать, чтобы ножкам удобнее было. А еще удобная вещь когда в доме не холодно - песочник. Как слип, только рукавчики короткие и штанишки как шортики. Ну, собственно, от боди не сильно отличается.
16 апр 2007, 23:31
У нас к четырем месяцам как раз зима наступила :) Поэтому нам закрытые слипы в самый раз были, а песочники это вещь, мы все лето в них проходили
17 апр 2007, 13:10
а чем отличается слипик от бодика???
Anonymous
17 апр 2007, 13:31
слипы -цельные костюмчиками (закрытые ножки)А бодик естественно кофточка с застегивающимися кнопками между ножек.
16 апр 2007, 19:00
У нас позунков и не было никогда. Юодик и пижамки дома. Когда поползли, то пижамки из штаников и кофточки или футболки. Платья для малышей ползающих не советую!!! Или тогда очень короткие с штаниками или трусиками или тогда, когда малыш еще не ползает. А то будет носом нырять :)
16 апр 2007, 19:31
я надевала памперс и бодик, а комбезы дома не пошли, жарко в них было, носочки тоже практически не носили, так же как и чепчики. У меня где-то сохранился список того, чем я пользовалась, найду выложу.
16 апр 2007, 19:35
Вот, нашла ;-) Это я писала, когда сыну 2 месяца было Одежда 1. Боди с рукавами, как у футболки -2 2. Боди с рукавами как у майки с кнопками на плечиках – 2 3. Боди с рукавами ¾ - 2 4. Майка с кнопками на плечиках -1 5. Ползунки без носочков (чтобы можно было ножки голенькими держать)-2 6. Трикотажная кофта с застежками-кнопками (пока он был совсем маленький, он у нас ходил в кофточках без застежек-кнопочек, в памперсе и в пеленке (кофточка нужна была потому, что он из пеленки сразу же ручки доставал) -1 7. Чепчики – 2 8. Комбинезон трикотажный (особенно удобно в нем в поликлинику ходить)-2 9. Носочки -2 пары 10. Пеленки легкие – 15 (я пользуюсь одноразовыми подгузниками, но пеленки нужны): • когда малышок принимает воздушные ванны (а я стараюсь это делать постоянно, пока он не спит) – тут пеленки приходится менять через каждые 10 минут, • в поликлинике, • часто на сон я его пеленаю, а то он без «столбика» плохо засыпает, • пеленки используются в качестве простыни на кровать, • когда кормишь, подкладываешь пеленку между его щечкой и своей рукой – а то у него раздражение частенько появляется (жарко летом), • после кормления носишь столбиком, а пеленка на плече – вдруг срыгнет, так хоть не на одежду, 11. Пеленки фланелевые (вместо одеялка, так как летом под одеялом жарко, а без него неуютно бывает) -3 12. Клеенки - 2 13. Полотенце большое (после купания) – 1 У нас, конечно, ещё имеется одежонка, но остальным пользуемся, чтобы зазря не пропало, а так в основном тем, что я выше перечислила. Средства гигиены 1. Крем для младенцев фирмы Бюбхен – при каждой смене подгузников (кожа-загляденье) 2. Средство для купания этой же фирмы. 3. Салфетки влажные – для прогулки, часто при смене памперса не подмываю, а просто протираю (при условии, конечно, что он не покакал) 4. Вата (после купания в ушки) Все остальное Купается он пока в пластиковой ванне (не в анатомической), но если хотите, можете сразу же начинать купать в общей. У нас просто общая большая очень и воды горячей летом нет. Чем пластиковая удобна очень, так это тем, что ее можно высоко поставить и спину не напрягать, а в общей надо наклоняться. Мы покупали подставку в ванну, но попользовались ей только в первый раз – не очень удобно оказалось, лучше его руками придерживать. Градусник для воды. Пеленальная доска – классная вещь. Ее можно переносить, частенько я ее на пол вместе с малышом кладу и могу отлучиться на несколько минут. Соски он не уважает, но они у нас имеются. А также есть контейнер для соски –на улицу удобно брать. Малышонок на смешанном скармливании. У нас есть три бутылочки, больше без надобности. Лучшие бутылочки, на мой взгляд, авентовские. Их и мыть удобно, никакого ершика не надо, и соска похожа по форме на грудь, и у соски дырочки нормальные. Молокоотсос был нужен первый месяц – без него я бы либо мастит заработала, либо груди все в синяках были (когда пыталась руками сцеживаться, грудь приходилось сильно сдавливать).Опять же фирмы Авент. Мне муж в роддом привез молокоотсос фирмы Chicco. Он мне нравился, пока авентовсеий не попробовала.:-) Стерилизатор для бутылочек снова авентовский (такая пластиковая емкость, которая в микроволновку ставится.) Используется и как стерилизатор, и как емкость для хранения бутылочек. Средство для мытья посуды. Я использовала гель фирмы «Мир детства». Для мамы – прокладки под грудь. Очень были нужны в первый месяц, а сейчас уже все более-менее нормализовалось и грудь постоянно мягкая и не течет, но все равно использую. Одноразовые удобнее. Термоконтейнер для бутылочек – удобно для прогулок. Весы – приятная вещь, но необязательная. Удобно взвешивать малышонка не только в поликлинике, но и когда захочешь. В первый месяц я его взвешивала перед каждым кормлением и после него, а сейчас молоко более-менее нормализовалось и я забросила это занятие. Радионяня – тоже приятная, но необязательная вещь. Удобно, когда ребенок спит на балконе в одной комнате, а ты в другой –частенько не слышно его крика, а с радионяней все нормально. Со стиральным порошком мы не заморачивались. Сначала я вообще стирала обычным, а потом ополаскивала детским ленором, а сейчас перешла на детский персил. С кожицей проблем нет. И гладила я все вещи только до месяца. Сейчас не глажу, проблем у сыночка нет и кожица привыкает к нестирильности. Цифровой фотоаппарат и камера – это нужно!!! Если нет – просите в подарок к рождению! На обычный фотоаппарат с пленкой много не нащелкаешь и не поймешь, пока не проявишь пленку, удачно получилось или нет. Обидно, если неудачно, а время уже ушло. С цифровым же все сразу видно. Кенгуру – на улице, если заорет, тяжело и его нести, и коляску везти. Но пока позвоночник не окрепнет, не злоупотребляйте. Говорят, что слинг хорошая вещь. Я купила, но что-то сынку там не очень нравится. Попробуйте, может вам подойдет. Коляски. Мы купили трансформер. Удобно тем, что люлька вытаскивается. Малыш в ней дома на балконе спит. Коляска недорогая, Roan. И нам ещё отдали коляску-люльку. Это у нас домашняя коляска- она ездит по квартире: мы на кухне и Юрка вместе с нами. И спал в ней Юрка до 2 месяцев лучше, чем в кроватке (в кроватке ему, наверное, неудобно было – как на стадионе). Кроватка качается по горизонтальной оси. Можно поставить ступоры и она не будет качаться. Одна боковина снимается. Бампер на кроватку и игрушка - мобиль (сейчас наше спасение – положил ребятенка в кровать, завел мобиль и у тебя есть несколько свободных минут ) Игрушка – погремушка - завораживает. Автокресло, если есть машина – обязательно! Это безопасность ребенка.
17 апр 2007, 08:59
:) Я уже распечатала :)Ценная инфо...
17 апр 2007, 13:12
буду рада, если пригодится )
AD
AD
мама
17 апр 2007, 13:27
в костюмчиках(цельном),т.к пупочек еще не заживет и зажимать его штанишками и т.д не надо!
16 апр 2007, 16:22
Девоцки,всем привет,вот хасла нет,правда без русскои клави((Ну а цто иа хотела в Италии))))У нас тут йара просто слов хет 25+,на море уйе била и нос сгорел))Малии уйе деретсиа во всиу,ми с ним разговариваем по вецерам,он боксиором будет,тоцно)))Вот йдати мне надо есио 3 масиза пока видадут документи а потом иа хаверное поеду в Одессу.Не хоцу иа тут ройати одна((Ето не дело.Правда тут и декретние болишие и за роди даиут не мало;но иа хоцу к мую моему и всио!!!!всем дерйати хвост трубои,всем здоровиа))))буду на свиази))) (с транслита)
16 апр 2007, 16:35
Привет :)) молодец, что появилась :)) рада, что у тебя все хорошо :)))
16 апр 2007, 17:11
А я сегодня купила себе колготы от варикоза для беременных, трусняк и бандаж. Случайно попала в аптечный супермаркет.
16 апр 2007, 17:57
а че так рано бандаж купила?? и как размер определила?
16 апр 2007, 20:44
Всем приветик! Нам 19 недель. Скоро на узи! Так жду прям - хоться его погладить! С каждым днём активности всё больше. Стала замечать, что есть не хочу совсем. А если и хочу, то что-нить такое натуральное:) Надо тоже уже скоро бандажик покупать! Время так быстро летит!
16 апр 2007, 21:54
а у меня наоборот - пока только 2кг набрала, но в последнее время очень на ночь хочется наесться :-) чую, вес скоро вверх полетит ( А зачем бандаж нужен? Я с первым о нем и не задумывалась, а сейчас смотрю - многие покупают. Да и летом в нем жарко будет.
17 апр 2007, 07:18
но если с ним легче ходить будет, то и летом, не смотря на жару, бушь носить
17 апр 2007, 09:11
Мне уже получше. Только подташнивает с утреца. Пошла на работу, так как дома крыша уже едет капитально! Малышь так разбушевался - вчера папу по пальцам бил :) с утра кувыркается не на шутку :) Третий день уже настоящие шевелюшки :) В четверг на УЗИ!!!! Можно будет 3-д сделать :) Еще совсем чуть-чуть и увижусь с малышиком!!!! И еще - очень сон приятный приснился! Видела я своего мальчика :) Щечки кругленькие и ручки тянет ко мне - говорит ДАДАДА! Целоваться губки тянет :) Я не могла прийти в себя после сна такого, так не хотелось с ним расставаться :) Вот...
17 апр 2007, 09:24
Молодчинка трудоголик! Я тоже уже на работу хочу. Марсель, ты писала про боли в животе, у тебя были до отравления, лучше в таких случаях А по поводу сна про мальчика, похоже пацан у тебя там живет, мне тоже накануне узи сон приснился с доченькой. Удачного узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 09:35
Так держать! :) Наверно правда парень будет:)
17 апр 2007, 09:40
а свекровь со мной спорит - говорит девочка и все :) ну не думаю, что может так отчетливо сниться мальчик - а пузике девочка. и при чем это явно не мое внушение - мне реально все-равно кто там :)
17 апр 2007, 09:44
:) Ну я думаю через день уже точно скажут....
17 апр 2007, 10:23
Очень рада, что все налаживается :) А сон классный :))))
17 апр 2007, 09:24
А у меня как будто лёгкая пульсация в животе бывает,но это наверное ещё не шевелюшки,да?
17 апр 2007, 09:43
у меня тоже бывает, говорят, что с этого все и начинается:)
17 апр 2007, 09:55
А потом будут такие пульсации между активными шевелюшками. Я вообще в своей книжке прочла, что толчки ощущаются только тогда, когда у плода есть силы так ударить стенку матки, чтобы она задела близлежащий орган (мочевой пузырь и тп.) или переднюю стенку живота. а до этого не особо чувствуется так как матка не такая чувствительная ....
17 апр 2007, 10:03
А у меня вчера в этом плане был первый активный день :) А меня было ощущение, будто органы двигаются, только как раз в районе пупка:)А к вечеру небольшая пульсация :) Это шевелюшки были? А сеня нам 19 неделек :)
17 апр 2007, 10:30
а нам 18 и два дня:)и вот эти два дня такое ощущени, что кто-то за пупок дергает изнутри, не знаю оно ли...
17 апр 2007, 11:11
Мне кажется оно:) Но все равно так не привычно! Я вот на работе вчера сидела, когда не обращала внимание, у меня там что-то шевелилось, а как только руку на животик положу, так тихо. и мне кажется, что наверно рукой и не сильно почуствуешь, это же изнутри:)
AD
17 апр 2007, 14:55
у меня уже чувствуется рукой :) правда тоже шевелиться, а как руку положу, так затихает :)
17 апр 2007, 09:31
Всем приветик! Мой поход к врачу закончился экстренной госпитализацией. Мне еще пока я дошла в ЖК стало совсем плохо, низ живота начало тянуть и боли режущие были. Положили в РД, хотя по идее должны были в гинекологию, немножко врачи схитрили и в РД намного лучше, а в гинекологии места только в коридоре. Сейча уже лучше, но еще лежу, думаю в среду-пятницу выпишут, но нужно будет быть поаккуратней, ребеночек низко располжен и поэтому повторение возможно. Очень хороший весь медперсонал, отношение, особенно когда говоришь, что долго этого хотела, лечилась и бывшая ЭКОшница, вообще пылинки сдувают. Анализы у меня, т-т-т все хорошие. А больше всех порадовала лялька - наконец-то я начинаю чувствовать какие-то движения у себя в животе, так приятно, несколько раз даже были толчки, правда совсем слабенькие. В больнице конечно скучновато, но дома мне тоже будет скучно - муж вчера улетел на 2 недели. Благо я теперь с интернетом. Настроила ноут через мобильный и теперь я с вами!
17 апр 2007, 09:47
Поправляйся и выписывайся :)А тебе там капельницы ставят или просто таблеточки какие-нибудь?
17 апр 2007, 11:30
Сначала были капельницы и таблетки, сейчас только таблетки.
17 апр 2007, 09:48
Хорошо, что ты в хорошем настроении:) Эт самое главное - настроиться на позитив и все будет замечательно.
17 апр 2007, 09:49
Бедная девочка наша :( Лежи, береги себя!!! Малышик поддерживает тебя, вот и пинается :) Ты с ним общайся побольше и все будет хорошо!!! Поправляйтесь!
17 апр 2007, 10:08
поправляйся быстрее!!!
17 апр 2007, 10:11
Поправляйся и береги себя с малышом!!!
17 апр 2007, 10:42
Хорошо, что все хорошо :) Поправляйся!! Желаю, чтобы плацента поскорее поднялась!!!
17 апр 2007, 10:49
Уф, только увидела твое сообщение. Держись,все у нас будет хорошо!Поправляйся побыстрее! У меня тоже такие боли. Свяжусь счас с врачем.
17 апр 2007, 10:51
Держись!!!
17 апр 2007, 13:06
Лёльчик,а я тоже бывшая экошка!А у вас само получилось или как?:-) Поправляйся побыстрей!!!
17 апр 2007, 19:35
Само. Тест с двумя полосками впервые в жизни увидела в 8.00 только наступившего 1 января 2007 года. На 4 января была записана в клинику - планировала очередной протокол.
18 апр 2007, 09:55
И у меня само :-)Тоже Новогодний подарочек!Правда я чуть чуть попозже тест делала,плакала от счастья...:-)
17 апр 2007, 13:17
ох, ну поправляйся скорее!
17 апр 2007, 21:07
Поправляйся поскорей!!!
17 апр 2007, 09:53
А кто-нибудь может подсказать, как лучше малышу музыку включать? Он через мои уши слышит или надо например громко включать, а может наоборот горомко нельзя? :)
17 апр 2007, 10:00
Лучше всего наушники на пузо одевать ;) Он слышит все так, как если окунуться в ванну с головой - а с наружи будет музыка играть. Тоесть не через наши уши, а через свои :)
17 апр 2007, 10:08
Спсбо! Я такую фотографию видела в журнале :) Тогда куплю большие наушники, с длинным проводом, сначало сыночку буду давать слушать, а потом когда родится, передадим их папе и пока мы будем спать, он будет фильмы смотреть в них, а то у нас график то совсем поменяется :)
17 апр 2007, 11:33
Я купила CD диск для новорожденных, так там звук специально обработан и звучит с эффектом как ребеночек еще внутриутробно все слышит, но я его уже и сейчас слушаю. Муж сел в машину включил музыку и думал что я уже что-то сломала. Долго ему пришлось объяснять, что это специально так записано.
AD
AD
17 апр 2007, 11:34
а нам такой диск в ЖК дали :) там Бах, Моцарт, и др
17 апр 2007, 10:51
Малыш начинает слышать хорошо после 20-22 неделек беременности. Мои дети буянили при громкой музыке! Толкали так в живот, что приходилось выходить из помещения или убавлять звук. Наушники не понадобились :)
17 апр 2007, 09:55
Я тоже про сон расскажу..Недавно приснилось, что делаю УЗИ (я просто жду его очень-очень, вот и снится уже)приснилось, Что девочка, а до этого приснилось что мальчик:) вот и гадай теперь, хотя у меня какая то уверенность, что там сыночек живет
17 апр 2007, 10:10
ну или - или.. тут уж не ошибешься :) а мне седня приснился неприятный сон про отца - вот теперь сидю и жду пока он асю включит свою
17 апр 2007, 10:12
А у меня вопрос про БУТЫЛОЧКИ. сказали, что нужно их будет три штуки... а какие лучше??? видела в аптеке - по виду обычная, но от соски трубочка до донышка идет (авентовская) или все-таки стоит обычные купить - разница в цене не большая... что лучше? и сколько надо пеленок купить? вот...
17 апр 2007, 10:22
А я хочу купить такой аппаратик, у меня у знакомой(кажется тоже авентовский) который стерелезует и помоему подогревает бутылочки, вот хочу прициниться и узнать может там в комплект входят сами бутылочки???
17 апр 2007, 10:28
наверно вот такой аппарат,http://www.mothercare.com/gp/product/B000KNBOU2/sr=1-5/qid=1176794477/ref=sr_1_5/203-4084762-4898320?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42864041&mcb=core я тоже такой хочу купить
17 апр 2007, 10:42
кажется вот такой, но могу ошибать давно видела и плохо язык знаю http://www.mothercare.com/gp/product/B000JI3MMQ/ref=ts_dp_2/203-5801776-5033568?ie=UTF8&mcb=core
17 апр 2007, 13:18
Это классный стерилизатор!!! В него так много всего влазит и быстро стерилизовать. Хороший выбор!
17 апр 2007, 10:28
А с пеленками кто как говорит, кто говорит, вообще не пригодились, а подруга моя говорит до сих пор использует, где то что-то постелить, хотя малышу 2,5 года уже. Я купила 10 тонких и 10 теплых, исходя из того, что пеленать не планирую,, а там посмотрю как пойдет:)А бутылочки с трубочками , говорят, от заглатывания воздуха спасают..
17 апр 2007, 10:38
я думаю обойтись без бутылочек, планирую ГВ. Но мама все равно всучила бутылки, 3 штуки chicco. У нее просто молока не было, вот она решила, что и у меня не будет. Счаз :)))), очень даже будет :)
17 апр 2007, 10:54
Девочки, мой совет! Если собираетесь кормить грудью, то повремените с бутылочками! Покупайте лишь, когда приспичит! С года (или чуток раньше) можно уже на чашку переходить или трубочку. Если все же решили запастись, то опять же совет: АВЕНТ - самое классно!!! Я много перепробовала, но эта фирма - просто чудо!!!
Мама
17 апр 2007, 13:23
А мой ребенок отказалсяот авент, а вот бейбиНОВА супер!Еще хвалят Др.Браун или как то -так (с головы беременной вылетело)
17 апр 2007, 18:41
а у нас нет ни бейбиновы, ни др.Брауна :) Есть выбор между Чикко и Авент и еще штук 10 местных фирм.
17 апр 2007, 11:03
У нас были обыкновенные Авентовские бутылочки, но они нам не сразу понадобились, т.к. до полугода было полное гв, а потом начался прикорм, но этим уже с ложечки кормят. Бутылочки нужны были только для воды. Нам больше понадобилась спец. бутылочка для пакетов со сцеженным молоком, т.к. приходилось Димку оставлять бабушке, иногда и на полдня. Я Димку не пеленала, поэтому пеленки нам нужны были, только подложить куда-нибудь. По 10 шт, более чем достаточно, в Москве еще в роддоме пеленки подарят.
17 апр 2007, 11:06
Еще совет, не покупай сразу много бутылочек одинаковых, Димке чиковская бутылка, например, не подошла. Он не мог из нее пить вообще.
17 апр 2007, 13:15
если ты планируешь ГВ, то лучше вообще не покупать бутылочки. Если что, купишь по мере необходимости. Мне нравились бутылочки Авент.
17 апр 2007, 10:26
Рыжий лис,поздравляю с 20 неделькой!!!:-)
17 апр 2007, 10:37
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нам вчера было 20 нед ;-)
17 апр 2007, 10:40
Девочки спасибо :))) даже не вериться, что уже экватор :))) Charmant и тебя с 20 недельками!!!! уря!!!! Девочки а мне вот тоже на выходных сон приснился, что я мальчика родила :)) Такой русый, глазища большие, голубые-голубые :))
AD
AD
17 апр 2007, 11:19
ПРисоединяюсь!!!!!!!!!!! И нам 20 +3!!!!!
17 апр 2007, 11:40
Поздравляю Форелька! Нам как и вам. Только я считаю почему то с понедельника....запуталась...
17 апр 2007, 14:59
Поздарвляю!!! :))))
17 апр 2007, 15:59
А я тебя поздравляю! :)унас сеня тоже праздник 19 неделек! :)
17 апр 2007, 16:00
Поздравляю с экватором+3 :)
17 апр 2007, 10:38
пару новых фоток животика в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/119864/8.html
17 апр 2007, 10:45
Очень красивые фото. Мне нравится особенно черно белые фото последнее время. И еще, ты на них классно выглядишь, прям модель! Я тоже хотела сделать проф. фото, но у нас за это огромные бабки берут. Так что думаю мечте не сбытся....
17 апр 2007, 10:48
Да, мне с этим легче :) Муж накупил аппаратуры - вот мы и фоткаемся дома :)
17 апр 2007, 11:34
Ага...хитренькие... Я тоже хочу такую аппаратуру. Надо с мужем поговорить. А какой фотик у вас?
17 апр 2007, 11:56
никон д70, плюс три объектива и какое-то специальное студийное освещение...
17 апр 2007, 10:45
ааа, какой пузик красивый :)))))
17 апр 2007, 10:46
ППКС!
17 апр 2007, 10:55
Красивый животик и фото очень классные!
17 апр 2007, 11:12
О, какой красивенький!!! Нас прямо догоняете :) Надо наши прошлонедельные повесить :)
17 апр 2007, 11:13
Супер! Такая красотища, как профессиональная модель :)
17 апр 2007, 11:39
какой у тебя уже пузик здоровский! Хорошие фотки!
17 апр 2007, 11:44
Красавица, тебя нужно на обложку журнала 9 месяцев вместе с историей беременности опубликуют в ближайшем же номере. Животик уже такой большой, у меня меньше, точно у тебя там мальчишка сидит.
17 апр 2007, 11:54
:) надо попробовать :)
17 апр 2007, 19:38
А ты зайди на их сайт или в журнале, они постоянно пишут что присылайте свои фото и рассказы.
17 апр 2007, 21:09
Красота!!!!!!!
AD
17 апр 2007, 10:41
Девочки ХЕЛП! Вчера после обеда резко заболел живот в районе матки, боль была острая. С трудом терпела. Мне сначала показалось, может это приступ аппендицита, мож схватки ТТТ. Неверится что матка может просто так болеть. Мась шевелился. Сделала папаверин, и лягла. Через часи попустили. До вечера было нормально. А сегодня с самого утра болит, но не острая а типа как при мес, тянет. Что делать, ехать к врачу, у кого так бывает? У меня пару раз за всю Б такое было, колола папаверин пила но=шпу, и через день аж проходило. Мож это не нормально, неужели матка так может расти?
17 апр 2007, 10:44
даже не знаю, у меня такого не было ни разу, ТТТ. Я бы на твоем месте до врач прогулялась. Я конечно читала, что могут быть боли довольно сильные и режущие и колющие, но если типа они сами проходят через часа 2-3, то ничего страшного, но все равно стоит перестраховаться в нашем случае!
17 апр 2007, 10:45
ок, счас позвоню к нему
17 апр 2007, 11:05
Тоже советую врачу позвонить...Удачи!
17 апр 2007, 11:11
врачу лучше знать.... давать, что было все ок
17 апр 2007, 11:25
Позвонила, спросил или боль случайно не началась после какойто физ нагрузки. Я вчера только готовила, с утра прогулялась, а потом готовила. Правда кастрюля с борщем была тяжелая, я ее переставляла, весит около 6 кг. Грешу на нее.......... Короче примет он меня в 6 вечера. Потом напишу что скажет.
17 апр 2007, 11:29
удачи,пусть всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 11:33
Спасибо большое!
17 апр 2007, 11:30
@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 11:32
а еще я всяких передач насмотрелась, как няня малыша бьёт, так после этого - спасибо, досвидания.... я пешком постою. - поэтому выбрала Мамку свою (она на меня-то руку никогда не поднимала))) а на малыша - это как у Фоменко "Любите своих внуков, они отомстят Вашим детям" :)
17 апр 2007, 11:37
Я бы тоже мамку выбрала, но она в другой стране живет, плюс болеет. И родители мужа тоже далеко. Так что или я или муж.
17 апр 2007, 11:11
У меня в прошлую беременность так было. Просто что-то там зажалось, после осмотра врачом все прошло, врач все"на место поставил" Аппендицит сейчас находится намного выше, матка все органы "подняла"
17 апр 2007, 11:15
У меня так было. Я сразу же к врачу рванула. Сделали УЗИ - все ОК. Матка растягивается, связки и т.п. Полежать надо и к врачу тоже, что бы успокоил и морально настроил :) Удачи.
17 апр 2007, 11:27
Спасибо за поддержку.
17 апр 2007, 11:49
Иди к врачу, я думаю, что ничего страшного, но таблетками здесь не отделаешься. Поставят капельницу и снимут спазм, а потом можно и на таблеточках. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не болейте и береги маську.
17 апр 2007, 12:36
Спасибки, и тебе того же самого! Надеюсь там ничего страшного нет. А счем тебе капельницы ставили, и какие таблетки?
17 апр 2007, 19:45
Капельницы - магнезия, таблетки: валерьянка, дюфастон, Магне В6, хофитол и на ночь вибуркол.
17 апр 2007, 11:10
.
17 апр 2007, 11:17
Девочки, помните, как мы обсуждали про повышенную волосатость и что это к мальчику. Не знаю, возможно, что это индивидуальная особенность, но у нас будет вторая девулька, а я уже забодалась. Скоро покроюсь шерстью. Одно успокаивает - рожу и все на свои места встанет и будет гладенькое, светленькое и незаметное. А с мальчиком ходила, так поотпало последнее :)))
17 апр 2007, 11:31
Проверю на себе. Если все будет ок. А тоя уже совсем раскисла.Муж убирает, к нам сегодня еще гость с дургой страны приезжает. А я сижу и кисну.............. У меня вообще повышена волосатость. А заБ., вроде куда то волосы пропали...Но пол пока незнаем.
AD
AD
17 апр 2007, 11:18
Я вчера няню заказала, начиная с февраля. Как раз, к тому времени 5 месяцев будет, уже прикорм начну и можно будет отдавать в ясли няньские. Я же в декрет иду лишь на 2-3 недельки. А потом со слингом на работу пока кормлю грудью.
17 апр 2007, 11:30
жуть... месяц декрета.. :( сильно :( я , наверное только через полгодика на работу выйду .. а дитя с мамой своей оставлю - буду деньги ей давать... в России нянька дневная недорого стоит.. примерно 12тыс в месяц... а вот сутки с ребенком сидеть это ужо от условий зависит....
17 апр 2007, 11:32
Я взяла академку на учебе. С работы уволилась. Так что до года сама планирую сидеть с малышом. А потом я на учебу, а масика в ясли, или на мужа.
17 апр 2007, 11:33
долго сидеть? щас ясли с двух лет....
17 апр 2007, 11:39
У нас ясли с года.
17 апр 2007, 11:33
а еще я всяких передач насмотрелась, как няня малыша бьёт, так после этого - спасибо, досвидания.... я пешком постою. - поэтому выбрала Мамку свою (она на меня-то руку никогда не поднимала))) а на малыша - это как у Фоменко "Любите своих внуков, они отомстят Вашим детям" :)
17 апр 2007, 15:04
а я планирую до 3-х лет сидеть :) сплю и вижу :)
17 апр 2007, 15:56
И я,и я... :) А в эту компанию наверно не выйду, только ради дикрета и стажа здесь сидела :) Хочу в недвижимость податься, по образованию :)
17 апр 2007, 15:58
здорово, я тоже планирую сюда больше не вернуться. Мы вообще думаем делать отсюда ноги, так что там будет через 3 года вообще сложно сказать.
17 апр 2007, 11:33
А сколько кг можно подымать?
17 апр 2007, 11:35
не больше 3х
17 апр 2007, 11:38
Спасибо. А на пятый этаж без лифта не опасно? Мы на пятом этаже живет лифта нет.........
17 апр 2007, 11:47
даже не знаю...... отдыхай на пролетиках...
17 апр 2007, 11:54
Я думаю пешком на пятый этаж если без привычки - то это опасно, а если постоянно - то это не страшно. Мне в больнице сказали на 4 этаж пешком не подниматься только на лифте.
17 апр 2007, 12:33
Я привыкла уже два года на пятый этаж пешком. Просто счас тяжело, отдыхаю, иду медленно. Вот и назрел вопрос.......
17 апр 2007, 12:40
я на третий на столбах хожу. Ничего. С первым было легче , со вторым я шла сама и перла старшего.
17 апр 2007, 12:22
остается спать на улице :-)
17 апр 2007, 11:43
Я кошку свою 6 кг подымаю,ну так на минутку потискать,но тяжёлое ничего не ношу,в смысле сумки из магазина.
17 апр 2007, 12:20
а мой сынок 18 кг весит. Пойду сразу убьюсь об стену
17 апр 2007, 12:24
не об стену не надо:-)
AD
AD
17 апр 2007, 12:27
не убивайтесь Вы так - Вы так не убьётесь :)
17 апр 2007, 12:38
Моя невестка малого тоже носила около 17 кг, плюс иногда еще и каляску тоже тяжелую. Но видать все дело привычки. Я привыкла на пятый этаж пешком, но во время Б, чувствую что очень тяжело, хоть и срок всего 20 нед. Иногда живот напрягается. Ну а что же делать? Переезд не реален. Сегодня с врачем буду говорить.
17 апр 2007, 12:41
не понял, можно поточнее со сроком? :)
17 апр 2007, 12:45
С каким сроком? Б, моей или невестки?
17 апр 2007, 12:46
Видать это не мне вопрос. Моя невестка подымала малого на 7 мес Б, счас 8, вроде избегаета этого.
17 апр 2007, 13:15
твой, ты вроде потом про себя пишешь вот я и не поняла откель 29 недель
17 апр 2007, 15:06
Неа, у меня только 20 нед, и пару деньков.
17 апр 2007, 13:06
29 недель это июнь получается, никак не сентябрь
17 апр 2007, 15:07
У меня 20 нед и пару деньков.
17 апр 2007, 15:09
Упс, это я почему то себе еще 9 нед прибавила. Уже исправила.
17 апр 2007, 12:40
а мой 14 :)
17 апр 2007, 12:42
Твой , видимо младше :-). Я его не часто таскаю, но все равно, он же не виноват, что есть вратарь в пузе. Я еще и старшего иногда отношу ночью в койку. А в нем 20 кг.
17 апр 2007, 13:14
моему 2, я тоже не часто
17 апр 2007, 11:54
я тока что мамку крестника своего обрадовала, что мы братика или сестренку для Миши джём :) и что нам уже почти 5... месяцев :)
17 апр 2007, 12:42
Я свою невестку обрадовала что у нее будет племяник или племяница. Так она меня подарками для будущего малыша завалила. Все бы хорошо. Но вот только я до родов не хотела. А она меня даже не слушала. А потом все время жалобно просила чтобы я сказала пол ребенка когда мне скажут на узи. Видать чтобы и дальше подарки покупать....А я думала себе сюрприз сделать... Мы малыша ждали 10 лет. Черезм ногое прошли. Поэтому я очень трепетно ковсему отношусь, хоть и в забобоны не верю.
17 апр 2007, 12:48
Ничего не понимаю. Второй день голова раскалывается, давление поднялось, в висках стучит просто, сижу с одной мыслью - быстрей бы домой. ХОЧУ В ДЕКРЕТ!
17 апр 2007, 13:16
А у меня кружится, если резко встану или что-нибудь такое, и видимо низкое давление, а про декрет вообще больной вопрос для меня, я хоть и через месяц ухожу, но как 1,5 недели назад вышла, сразу решила, что через 2 нед. уйду на больничный опять, т.е. с понедельника пойду на 3 нед., а потом выйду на 1 неделю, чисто вещи собрать и валить быстрее от сюда:)
17 апр 2007, 13:32
везука, а я только через два, и то потому что отпуск беру перед декретом:)А больничных у нас в компании нет...
17 апр 2007, 14:28
А мне сейчас еще 100% оплачивают :)
17 апр 2007, 13:10
кому еще не надоело - еще чуть-чуть фоток... http://www.eva.ru/albumpage/119864/8.html
AD
17 апр 2007, 13:23
Фотки суперрррррр. Хочу тоже фотосесию устроить себе. У меня от первой беременности ни одной фотографии нет. Точно ребенка в капусте нашли.
17 апр 2007, 15:08
Красота :) Марселька, а вы сами это снимали, или профессиональный фотограф?
17 апр 2007, 15:20
Сами снимали ;) Мы типа косим под профессионалов-любителей ;) ты еще не знакома с нашим творчеством ;) http://www.morskaya.com/bro.htmll (правда тут давно не обновлялось)
17 апр 2007, 15:35
Красота какая :) здорово :)
17 апр 2007, 13:15
Позвонили, что амнио в порядке. Что было и так ясно. муж успокоился
17 апр 2007, 13:47
Ну Слава БОГУ!!!!
17 апр 2007, 15:07
Супер!!! Поздравляю!!! :)
17 апр 2007, 19:53
Слава Богу! Поздравляю с хорошими результатами!
17 апр 2007, 14:16
УРЯ!!!!!!!!! Я тоже сейчас их почувствовала!!!! Очень явно. До этого какая то возня была ,а сейчас прям тыкают меня внутри. Дождалась!!!!!
17 апр 2007, 14:27
:) УРРАААААААААААААААААА!!!
17 апр 2007, 14:32
Принимай поздравления :) А сколько неделек?
17 апр 2007, 14:38
18 и 2 дня:)прям спокойней на душе стало:)
17 апр 2007, 14:59
уряяяяяяяяяяяяяяя :) здорово :) в нашем полку прибыло :)
17 апр 2007, 15:07
Уря!!! Поздравляю!!! :)))
17 апр 2007, 15:08
Свет, а у тя пинается??? что то я пропустила
17 апр 2007, 15:13
у меня? конечно :) первый шевелюки были в 16.5. А сейчас уже не шевелюки, сейчас уже почти пинки :) Даже рукой хорошо чувствуется :)
17 апр 2007, 15:10
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
17 апр 2007, 16:01
не хочешь фотку для таблички мне прислать? а?
17 апр 2007, 15:10
Здорово!! Я тоже надеюсь что меня скоро пинать начнут, мне это даже ночью снится :))
17 апр 2007, 15:59
Обязательно начнут, сейчас силы копят наверное:)
AD
AD
17 апр 2007, 19:56
И мы за тебя порадуемся! У меня пока только возня.
17 апр 2007, 15:12
А я вот от врача вернулась :) все анализы в порядке :), все хорошо и в норме. Но прикололись над нашими узистками в ЖК, 2 тетки с разных узи написали мне абсолютно противоположные вещи :) Врачица грит, я все понимаю, но такого быть не может :))) Причем я уже вторая такая пациентка у нее, врачица злая была на них как черт :) так что завтра иду в частную клинику на повторное узи :) А еще у меня сегодня подружка родила дочку :))) Я так рада, просто пищу :)))
17 апр 2007, 15:15
везет твое подруге - отмучалась :) поздравляю :) от всей души....
17 апр 2007, 15:37
спасибо :)
17 апр 2007, 16:05
Ничего не понимаю:) то есть тебе недавно УЗИ делали? ИЛи давно? А пол то завтра скажут????
17 апр 2007, 16:12
мне делали узи в 12 недель, а потом в 18. так вот одна мне написала что плацента высоко и на задней стенке, а вторая умница, что низко и на передней :) а такого быть не может, плацента не мигрирует то на заднюю, то на перднюю стенку. Не бывает такого :) Подниматься, опускаться, да, а вот перепрыгивать нет :) вообщем из-за этого и иду завтра на контрольное узи в частную клинику, у них там хорошая аппаратура и врач спец. пущай точно все посмотрит :) ну может заодно и пол точно скажет :)
17 апр 2007, 16:24
Надо бы новый топик открыть,а название в голову не приходит,может кто откроет или название подкинет:-)
17 апр 2007, 17:10
Могу предложить одно, слямзино с другого форума. Ну очень прикольное, надеюсь, что никто не обидется. Маленькие крошки пинают маму ножкой :)
17 апр 2007, 17:13
звучит супер,вот только интересно влезет такое длинное название,попробую
17 апр 2007, 16:56
Блин, меня начальник попросил остаться после работы поговорить, о том почему я не хочу работать, вообщем серьезный разговор будет, так боюсь, что буду нервничать :(
17 апр 2007, 17:11
а ты не нервничай. Скажи, что ты не не хочешь, а не может, из-за твоего состояния. Что мол самочувствие такое.
17 апр 2007, 17:27
а он не в курсе насчет беременности?
17 апр 2007, 17:31
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28217725
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325