Меню

♂♀ИЮНЯТА 86 ♂♀ ждать июня нам за честь ♂♀

AD
16 апр 2007, 14:19
Добро пожаловать!!! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama Девочки может соберемся наконец на встречу????А то вроде и погода налаживается, не хочется упускать такой возможности встречи:)Пишите какие предложения где и когда будем встречаться? Мое предложение на природе, а вот если вариант в коломенском...пока больше ничего на ум не приходит!!!Пишите!!!
16 апр 2007, 15:23
слушай Маш, а ты в итоге так и не подстриглась? я помню, ты вроде собиралась...
16 апр 2007, 19:25
поддерживаю..встречу поддерживаю,и коломенское поддерживаю..
16 апр 2007, 21:36
ура-ура-ура!Ну наконец-то хоть кто-то написал ответ по поводу встречи:)
17 апр 2007, 11:05
еще Жося откликалась :) в прошлом топе:)
18 апр 2007, 13:31
да-да, я ЗА. Только, если можно, в будни и днем. А еще, я знаю, что обнаглела:))) но не раньше чем через недельку, а то у нас тут ремонт и я пока не выездная:((
17 апр 2007, 14:21
поддерживаю встречу..
17 апр 2007, 15:05
я - ЗА. лучше на следующей неделе. вопрос - что там в коломенском? у нас будет типа пикника и валяния на травке с бутербродами или мы организованной толпой походим, погуляем, потом где-нибудь посидим? у кого какие предложения?
17 апр 2007, 16:01
я - за...встречу
18 апр 2007, 12:27
и я тоже как всегда за :)
16 апр 2007, 15:07
Залезла к майчатам... Слушайте там уже списки составляют с вопросами к акушеркам/вречам в роддом. Я что-то свою особо не о чем не спросила..Так по мелочи. Вообще это нужная вещь мне так кажется...есть гарантии что незабудешь узать нужные вещи...
16 апр 2007, 15:27
вот читаю я такие сообщения и думаю, то ли я безответственная такая, то ли пофигистка, но я еще не только ни с кем не встречалась, а даже не знаю с какой стороны к этому вопросу подойти. мне хоть бы с роддомом определиться и вообще... интересно, среди "июнят" есть еще такие?
16 апр 2007, 15:35
не одна:)) я такая же:) я со списком приданного до сих пор разобраться не могу, какая уж тут акушерка.
16 апр 2007, 15:38
список приданного я даже и не думала составлять..просто покупаю что нравится... правда больше чем уверенна, что из тех 2-х гигантских челночных сумок..мне может половина не пригодится... Еще не покупала всякие радионяни, весы....подгузники, косметику... Закупилась только вещами....месяцев до 6 точно...даже на 9 уже кое-что есть
16 апр 2007, 15:44
я тоже только одежку покупаю, что нравится.. мой мальчик уже до годика одет.. :) Недавно подумала, а вдруг все-таки девица родится.. :-))
16 апр 2007, 15:49
а ты покупай вещи нейтральных тонов...:-) и что-нибудь в стиле унисекс..:-)
16 апр 2007, 16:01
поздняк! у меня уже все мальчуковое :) заказала себе Next, в среду должно уже прийти.
16 апр 2007, 15:42
и я такая! :-) даже еще не задумывалась об этом.. Муж мой сегодня зато пока вез меня в ЖК, говорит: "Вот думаю, есл иприедтся тебя в роддом везти и пробки будут.. что тогда? Надо будет обязательно почитать книжку типа "Роды для чайников", чтобы быть морально готовым хотябы".. Я себя после этого совсем непутевой чувствую.. :-))
16 апр 2007, 15:47
Я как раз сейчас с приятельницей обсуждала этот вопрос...она всегда приезжала в роддом со схватками, живёт не намного ближе к роддому чем я. Правда слава богу врач (я у того же рожать собираюсь) живёт рядом с ней...ну соответственно не далеко от меня. Есть возможность если что её разбудить, забрать из дома и отвезти вместе со мной в роддом... А вообще меня этот вопрос тоже нервирует... как лучше ехать - заранее или уже со схватками..
16 апр 2007, 16:05
я думаю, может заранее лучше, за пару дней (если конечно можно будет так). Мне так спокойнее будет, например. Привыкнуть можно будет к местности, а не так - приедешь в родах, ни тебе нормально переодется, осмотреться, в коридоре еще родишь не дай Бог.
AD
AD
16 апр 2007, 16:19
страсти прям... я в пятницу когда в роддом заезжала...видела как выписывали маму с малышом...все с цветами, 11 метровый лимузин белый...вот везуха...уже дома..с масей...
16 апр 2007, 16:24
да уж.. я тоже иногда думаю, уж поскорее бы родить... а там уже совсем другие заботы будут :)
16 апр 2007, 16:48
это уж точно.. а главное основной процес позади..:-)
16 апр 2007, 15:38
Девочки, кто со списком приданного разобрался, помогите, плиз. У меня тут кучка вопросов нарисовалась, гляньте, плиззззззз!!! 1. мобил на кроватку с какого возраста вешается? 2. сколько клеенок нужно? 1 шт в кровать и 1шт на пеленальный столик? Этого достаточно? 3. в нашем списке есть салфетки марлевые для вытирания срыгиваний и прочего, а так же еще есть отдельным пунктом марля. Зачем марля нужна и нужна ли вообще? Если нужна, то какое кол-во? 4. какие подгузники купить и сколько? Слышали что-нибудь про японские, что за зверь? 5. в нашем списке есть пункт с кремом детским, например бюбхен защитный с пантенолом. Это под подгузник имеется в виду? 6. масло для смазывания складок после купания. Для массажа оно же подойдет? 7. салфетки масляные нужны или нет? Для чего они вообще? 8. хлорофиллипт. Написано, что нужен 1%. А у меня 2-х% - такой пойдет? Кто-нибудь вообще встречал 1% в аптеках? 9. цинковая мазь для опрелостей. Это ЦИНДОЛ (болтушка) что ли? 10. что-то я со свечами жаропонижающими не очень поняла. Какие покупать-то? 11. травки для купания. Как их смешивать, в каких пропорциях, в каких случаях? 12. вот пока малыш маленький, он будет гулять в конверте, который с выписки. А вот на холодное лето и начало осени во что его на улицу одевать? Ползунки, распашонка, кофточка, чепчик, шапочка, теплый костюмчик – а сверху что? 13. в коляску одеяла нужны? На лето и зиму или как? Зимой конверт, а сверху бампер от коляски? А летом как? Или вообще все по другому делается?
16 апр 2007, 15:44
елки....ничего еще из этого не купила.. про крема всякие решила, что куплю по несколько разных фирм...какой лучше подойдет тем и буду пользоваться... Про подгузники тоже слышала, что японские хорошие..нам в ЖК давали фиксед кажется...(сорри за возможно неправильное название)...на ребёнка конечно их никто не одевал..но воду под ковриком в машине впитали хорошо..:-) Есть еще goon...японские, судя по цене должны быть не самые плохие. А так я думаю, кому что подходит
16 апр 2007, 15:59
ИМХО: 1. мобил на кроватку с какого возраста вешается? я буду вешать сразу, только куплю такой, на который можно менять висюльки, собираюсь вешать черно-белые картинки для новорожденных. 2. сколько клеенок нужно? 1 шт в кровать и 1шт на пеленальный столик? Этого достаточно? ну говорят, еще надо в коляску и лучше с тканевой поверхностью 3. в нашем списке есть салфетки марлевые для вытирания срыгиваний и прочего, а так же еще есть отдельным пунктом марля. Зачем марля нужна и нужна ли вообще? Если нужна, то какое кол-во? :) думаешь срыгивания нельзя будет простой салфеткой подтирать? 4. какие подгузники купить и сколько? Слышали что-нибудь про японские, что за зверь? не знаю пока. на остальные вопросы ответить пока не могу вообще - такая ты молодец, что уже об этом задумываешься!
16 апр 2007, 16:14
продолжаю рассуждать:) 1. про мобил со сменными висюльками очень умно. Надо подумать над этим. 2. клеенка в коляску: тоже думала над этим, но планирую гулять в подгузниках, тогда, наверно, в ней нет надобности. 3. можно вытереть и обычной салфеткой. Но слышала, что многие эти марлечки подкладывают сбоку от ребенка, чтобы, если срыгнул, то сразу на нее, а вытереть уже и салфеткой можно. P.S. да ладно, какая я молодец, чайник еще тот:) я думала я одна осталась, кто списки не составлял. Вот все скорректирую и выложу свой список на всеобщее обозрение, может кто еще что добавит или убавит:)
16 апр 2007, 16:17
про марлечки - ты права. Тогда наверное нужны. :) Конечно молодец. я дитенку пока только одежу покупаю, а вот что-то такое типа кремов, марлечек и травок для купания я вообще не думала. А ведь это обязательно надо заранее все купить. когда потом бегать-то после родов?
16 апр 2007, 16:56
пошла специально посмотрела на свой мобиль - на нем написано - возраст 0-5m. так что вешать буду сразу. и игрушки у меня оказывается съемные, с ними потом можно просто играть. а про все остальное послушаю более опытных...
16 апр 2007, 16:48
1. Мобил на сколько я знаю вешается месяцев с трех...Я собираюсь намекнутьили уже прямо сказать родственникам что нам нужен такой мобил..и пусть дарят:) 2. а ты имеешь ввиду впитывающие клеенки?Я буду брать сразу пачку и потом пользоваться где и кода надо; 3. я буду делать штук 10-15 для сргиваний...ну наверно все...потому что как погузники использовать не буду буду использовать одноразовые; 4. Японские и эти как их ФИКСИС они дорогие, все говорят что они хорошие,но по цене можно подобрать тоже ничего по качеству а по цене более пониже...это хаггисы...я купила уже на 3-6 кило,пачку будем пробовать; 5. Думаю что да под подгузник(я уже купила его)Просто других таких я не знаю...; 6. думаю что не подойдет:)Масло буду покупать бюбхен...в маленьком флакончике; 7. Про маслянные не слышала, а про обычные уже взяла, сестра посоветовала тоже хаггис с алоэ...я пользовалась ими, когда вытирала племяшке попу...мне понравились,Ю главное что бы не было на них аллергии; 8. про хлорофилипт вообще ничего не знаю и думаю что обойдусь без него; 9. про опрелости еще ничего не читала не знаю...; 10. Я наверно куплю панадол детский или вот блин склероз..не помню как называется:); 11. я буду использовать только череду или ромашку...; 12. мне кажется что болше ничего не надо:)Лучше пусть он замерзнет, чем перегреется:)это хуже...думаю если будет жарко то ползунки, распошонка,шапочка,памперс,носочки, и пледик если будет прохладно ему...если надо укрою...если нет...будет рядом лежать:); 13. у меня будет плед в коляске...отдельный...а на зиму ну там уж думаю приспособимся...о зиме вообще не думаю пока:).
16 апр 2007, 17:02
2. неее, я имела в виду обычные клеенки. 3. так отдельно марля нужна или нет? а то в списке на сайте есть марлевые салфетки и есть отдельно марля. Про срыгивания я поняла, а вот простая марля еще зачем нужна? 6. масло для складок и для массажа разное нужно? почему, в чем отличие? 12. а осенью-то ребенка во что на улицу одевать, в сентябре/октябре. Вот когда погода такая как сейчас будет. 13. вот я планирую купить конверт на выписку на липучке из холофайбера, он когда разворачивается, то как одеяло получается (сейчас таких полно на рынках), его же можно будет потом как одеяло в коляску использовать, если холодно будет?
16 апр 2007, 17:07
2. если обычные клеенки то 2 шт. хватит, я так думаю... 3. просто марля наверно имелось ввиду про подгузник много разовый...ну как раньше делали:); 6. про масло не знаю...думаю кода придет время для массажа, массажистка сама тебе скажет что надо...племяшке говорила что надо детский крем; 12. ползунки распошонка чепчик все легкое или теплое в соответствии от погоды и всерху комбезик...тоже легкий или теплый...тоже в зависимоти от погоды... 13. думаю что холодно не будет:)ты же малыша будешь или теплее или легче одевать...просто я буду вместо такого конверта использовать плед:) красивишный такой куплю...идея икс у меня:)
16 апр 2007, 17:10
:)) спасибо. все поняла.
16 апр 2007, 19:16
рисую по пунктам..ессно свое субьективное: 1.до меясца где-то не нужен,новорожденный просто не фокуситрует еше на нем..если только музыка,вобщем с Катей первый месяц примерно он лежал без дела.лучше-моющиеся фигурки,у нас было наоборот-мягкие-пылесборники. 2.2 хватит.одна-в кроватку,или наматрсник непромокайку-лучше и одна при переодевании и в колсяку положить-лето,возможно с голой попой будешь катать. 3.влажные салфетки заменят. 4.японских не пользовали,не знаю,меня памперс устроили вполне.могу только одно сказать-нужно будет много.поел-пописал..поменяла,а он покакать решил..и так до бесконечности)) 5.честно-не брала бы заранее много кремов,в итоге не оказался нужен под подгузник ни один..эффективнее было попку чистой держать,то салфетками то кипяченой водичкой подмывала попеременнно,проветрила попу и памперс-все былогуд.обычный детский крем -на все случаи. 6.тоже..не знаю про масло,ен было нужды его применять,купали во всяикх итравках или просто водичке,массаж делала медсестра-требовала жирный детский крем опять же..наш.. 7.не знаю..влажные салфетки только использовала,со всякими травяными добавками типа ромашки и т.п. 8.не помню какой был.помню что отличная штука-отличноприсушиваети дезинфицирует..спиртовой,а какой процент..я думаю что 1 % или 2% не сильно отличаются. 9.не использовала,не было их.опрелостей.если появлялось раздражение-бепантен,он же для груди гуд,два в одном так сказать. 10.для таких малых..по-моему цефекон,в аптеке уточни что хочешь для новорожденного взять. 11.ромашка,череда,для нервных сборы успокоительные.заваривала столовую ложку на стакан воды и потом процеженную бултых в детскую ванночку. 12.эээ...ну есть одеялки детские,байковые-очень удобно.все ж от погоды зависит..трикотажные одеялкт тоже на лето хорошо...а так костюмчик летний какой-то и конверт летний если есть-вполне хватает.даже без конверта обойтись можно,одеялко заменит.а зимой да,конверт на меху или овчине был супер,и еще бампером или как там его..закрывала.вообще принцип одевания один-на слой больше чем на саму себя.
17 апр 2007, 06:22
1. мы с Гришем где то в месяц повесили, надо по ребенку смотреть, интересно ему это будет или нет 2. достаточно 3.марля, видимо, для попы нужна. Вообще, я бы срыгивания не вытирала бы марлей, она очень жесткая после стирки становится. я ватой вытирала, брала с собой кусок на прогулки. Или мягкими салфетками влажными 4.подгузники самый маленький размер одну пачку,дети слишком быстро растут. ПОтом еще купите, благо их сейчас везде полно 5.мжно еще саносан попробовать од подгузник, тоже хороший крем 6.маслом не пользовалась. я вообще сама не любитель косметики и ребенку куплю тока крем под подгуз и средство для мытья 7. не пользовалась 8. развести его водой)) 10. любые малышовые. в аптеке скажут, какие у них на выбор есть 11.травки я буду использовать, если есть реальные проблемы, так как травки могут кожу сушить. Череда очень помогает от всех аллергичных высыаний, в поллитровую банку завариваешь несколько пакетов с утра и вечером этот раствор в ванну. У Комаровского хорошо описан весь роцесс заваривания 12.одеяло))) А летом в конверте не запарится? У меня будет в одном бодике или песочнике с голыми ножками в жару гулять. Но я приверженец не кутанья детей 13.зимой я пользовалась одеялом, летом, если не очень жарко, накрывала пеленкой. еще у меня кусок флиса был, это переходное одеяло. А зимой плед теплый
Anonymous
17 апр 2007, 06:22
1. с того момента, когда малыш нбодрствует вне кормления более 15 минут 2.. 2 - за глаза. можно третью - в коляску. 3. на всякий случай. Например, для процеживания травяный настоев из пункта 11. 4. В принципе по пачке каждого сорта для новорожденных. Японские - слышали, но не видели, говорят - гипоаллергенные. Каждый младенец на подгузник реагирует индивидуально, у некоторых - на Памперс раздражение, у некоторых на Хаггис. 5. Ага. Но часто пользоваться не стоит. Если покраснение только будет... ЛУчше почаще проветривать попку, особливо летним малышикам. ;) 6. Если сами делаете - да. Если делает профессиональная медсестра или врач - спросите на месте. иногда профессионалы предпочитают собственные кремы. 7. Мне лично не понадобились. А зачем они не знаю... 8. Уточнить у врача - в зависимости от применения. 9. нет, есть детские крема с цинком и есть цинковая мазь. ЛУчше детские крема, цинковая мазь - только в случае просто ужас чего... Не покупайте себе целую аптеку домой, потому будет обидно выбрасывать... 10. Никаких!!!! Зачем?!!! Вы твердо уверены, что Ваш малыш будет болеть с высокой температурой в ближайшие три-четыре месяца? ;) Если что - муж сбегает и купит. Нам в первые месяцы подходил Эффералган от 0 до 6. 11. Череда,ромашка - опрелости и потничка, первые проявления АД. Пустырник, валериана - если малыш плохо спит. Хвойный экстракт и морская соль - если требуется тонизирующее. С травами осторожнее, никогда не знаешь, на что может быть аллергия... 12. А сверху одеяло, потому что в холодное лето и начало осени, Ваш малыш еще будет спать в коляске. Если в кенгурушке или слинге, то надо будет обратить внимание на ножки и голову, потому что спинку и животик будут прижаты к маме-папе и будут согреваться естественным теплом. 13. ИМХО, лучше не заморачиваться раньше времени. ;) По ситуации разберетесь. :) Есть чудненькие конверты-комбинезоны на все возрасты. Сама не юзала, оценить не могу, те, кто юзали, - хвалят. Удачи! И здоровых малышат! :) И легких родов!
16 апр 2007, 16:19
Девоки простите, что не в тему,у меня есть вопросик..у кого-нибудь есть из знакомых парикмахера?Мне надо хочу красоту навести:)Скоро день варенья, а я как чушка:)
16 апр 2007, 16:22
у меня есть..но живёт рядом со мной в Зеленограде...могу дать тебе телефон её...вдруг она сможет к тебе приехать
16 апр 2007, 16:35
Ой это наверно дорого...а мне хочется что бы может бы и я подъехала и не дорого было:)Девочки, а нам сейчас химию низзя да?Так кудряшек хочется:(
16 апр 2007, 16:47
химию нельзя я думаю..:-))) я сама хочу в мае подстричься немножки и промелироваться...Вообще никогда не мелируюсь..но тут волосы под покрас жалко все
AD
AD
16 апр 2007, 16:50
Просто я так хочу что-нибудь сделать с собой...а что именно никак не могу придумать...
17 апр 2007, 12:31
Машунь, у меня есть хороший парикмахер, я у нее стригусь уже лет 7 и не могу больше никому довериться. Я сама к ней езжу. Она неплохо стрижет, рука легкая - волосы потом хорошо растут и берет недорого. Я в последний раз платила всего 400 рублей. Могу дать телефон, но надо к ней ехать в Алтуфьево, когда она дома
16 апр 2007, 17:14
Девчонки, а кто-нибудь думал уже, как будет восстанавливать физическую форму после родов? Я в выходные уже поговорила с тренером, у которого хочу потом заниматься. Решила заранее проплатить и карту годовую в клуб и персональные тренировки. Короче, все декретные деньги уже расписала.. :-)
16 апр 2007, 17:27
а как же грудное кормление ребенка? и потом кто знает как все будет после рождения ребенка... я так далеко пока не загадываю. а вообще я ЗА спорт обоими руками и ногами, и при первой же возможности после родов и кормления начну заниматься.
16 апр 2007, 17:38
ничего, я же не на весь день буду в спортзал уходить, часа на 2-3 максимум, можно и сцедить на это время. А так год ждать с лишним, пока ГВ закончится - так все жиры намертво отложаться за это время.. :-)
16 апр 2007, 19:40
почему так про жиры категорично?:) я с первым за 4 мес похудела и вышла даже в минус :).была 60(добеременный вес) через 4 мес после родов 55.и это без спортзалов.просто ела не много(просто есть такое мнение ,что если кормишь грудью,надо есть за двоих...бред сумасшедшего!ровно столько ,чтоб не сидеть голодной.) и малого по требванию кормила.+ лето,прогулки на свежем воздухе и за пару мес. лишние кг рассосутся как и не было :)
16 апр 2007, 19:45
я тоже очень на это надеюсь, но все-таки лучше подстраховаться. У меня склонность к полноте и если немного запустить - то все, здравствуй, тетя.., то бишь ее габариты.. :)
17 апр 2007, 06:26
если будет какой нить гормональный сдвиг, то занимайся-не занимайся, ничего не поможет( У меня так с первым было, я целый день гуляла с ним на улице (дома жарища была), есть не успевала, как сиротка на лавочке чудо творог ела, коляску на 5 этаж вместе с ребенком и была толстая, жуть. КОгда кормить начала заканчивать, само собой все и расстаяло.
16 апр 2007, 19:51
посмотрела паспорт твой - скажи, пожалуйста, это слинг у тебя такой леопардовый? Удобная вещь? Я подумываю купить, но не знаю какой лучше выбрать - как шарф или серьезный такой, как сумка, из плотной ткани. Есть в них разница какая-нибудь?
17 апр 2007, 11:41
:)леопардовый еще не опробовала:).сама сшила недавно,а слинг с кольцами мне нравится очень:).старшенького где-то с двух с хвостиком и до 8 мес протаскала(пока Андрюха не завелся:)).очень довольна.удобно,малой вегда при мне.и покормить на прогулке можно без проблем,и если заснет,то уложишь и пару часов может продремать.вобщем в слинг я влюблена уже больше года:)
17 апр 2007, 11:45
вот а шарф я не пробовала,не скажу как он...мне кажется его только после пары мес. можно носить,удобно новорожденного туда не уложишь...а с кольцами -это веСчь :)
16 апр 2007, 19:23
неа..во-первых времени не будет,во-вторых полгода покормить надо точно..а это несовместимо.и в 3-х у меня точняк сил не будет на это..понарезаю круги с коляской и старшей и баста,только упасть и спать:)))короче у меня наоборот-как быть откармливаться потом не пришлось...
16 апр 2007, 19:28
я тоже планирую минимум полгода кормить грудью, может больше, объясните мне, почему невохможно будет это все совмещать?
16 апр 2007, 21:54
рассказываю про спорт и ГВ: когда я родила, то встала на доску (фоты в паспорте, ежели вопросы какие , что за доска) через месяц после родов. Соответственно там большая нагрузка и на руки, и на грудь, ну и на все остальные конечности, ну посильнее чем в спортзале. все бабушки, тетки меня пугали- молоко пропадет, в воде грудь застудишь, и так далее, и короче и прочие ужасы. ну, я не слушала, потому как без спорта мне еще хуже. в итоге, молока было как у самой дойной коровы, кормила до года спокойно, ничего не пропало и не застудилось. мои пример сподвиг соседку пойти в спортзал в ребенкиных 6 месяцев. и что? молоко полные закрома, ребенку уже 1,3 и она кормит, и совмещает немаленькие уже нагрузки в спортзале Так, что проверено на мне - если хотите заниматься спортом- занимайтесь себе на здоровье. Все идет от головы, если вы решите и кормить и спортом заниматься- все получиться!
17 апр 2007, 07:07
Спасиб! Вот и я говорю - было бы желание.. :)
17 апр 2007, 11:19
прикольно:) ты являешься положительным примером:) а у меня молока было впритык и перед глазами наоборот-неудачный пример совмещения со спортом,так что я не стала рисковать :)
17 апр 2007, 10:15
прикольно, а я ниче не буду делать :) у меня будет двое мелких, а и так наверное за весь день не найду времени лежать и плевать в потолок, а час домашней работы заменяет 2 часа на шейпинге :) а еще и ночью к доче по нескольку раз вставать, не думаю что мелкий будет спокойный и даст мне спать хоть пару часов подряд, с таким режимом поправится просто нереально :) Хотя посмотрим - гворят после вторых родов вес так быстро не уходит, с дочей я набрала 10, потеряла за 2 месяца 15 и за полгода еле-еле набрала 1 кг. поэтому если сейчас останется из набранных 15-17 кг ( это я навскидку ) килограмм 5, это только плюс :)
16 апр 2007, 21:41
НАСТИ!ты где?какие новости....волнуюсь
16 апр 2007, 21:48
как мы одновременно :) уже отписалась
16 апр 2007, 21:47
приехала от врача (была у Жук в ЦИРе- она мне очень понравилась, все обяъснила и лишнего не назначила). Посмотрела меня на кресле и руками и зеркалом - шейка закрыта, все ок. если бы не первые преждевременные - скащала бы что все ок у меня. но, учитывая первые роды, сказала попить лекарства определенные и покой, покой, покой. ну, то есть то , что у меня выходила слизь, это все таки с шейки идет, так что нужно беречь себя
AD
16 апр 2007, 21:52
ну слава богу!берегись и все будет хорошо)
16 апр 2007, 21:55
да-да, спасибо! и тебе желаю того же!
16 апр 2007, 22:00
я завтра в жк и на местное узи) наверное чем-то завтра вас повеселю)))))))))
16 апр 2007, 22:12
лучше порадуй. отличными новостями!
16 апр 2007, 23:03
Скажите плиз, вы у нее первый раз были,я тоже хочу шейку чтобы мне посмотрели, странные такие ощущения неприятные.Врач в Жк игнорирует все мои жалобы.Вот и думаю, куда бы на разовую консультацию сходить, вроде как на таком сроке..Т.е можно записаться и придти ? Или вы уже давно к ней ходите?
17 апр 2007, 09:14
я была первый раз, но она мне очень понравилась - все смотрела аккуратно, все подробно потом рассказала, что да как. вообщем, можно рекомендовать, так сказать
17 апр 2007, 09:17
О Жук слышала только хорошие отзывы, думаю, ей можно доверять. Хотя они там все очень внимательные, подробно всё объясняют и достаточно аргументировано.
17 апр 2007, 05:34
утешительно, ты держись. Настя, а я что-то пропустила, насколько сильно слизь выходила? много? у меня вообще щас выделения иногда похожи на те, которые во время овуляции должны быть - с небольшим кол-вом слизи и "струной". а к доктору только завтра
17 апр 2007, 09:52
у меня кажется тоже самое... больше вроде ничего не беспокоит. интересно нормально ли это..? выделения как при овуляции:(
17 апр 2007, 07:09
удачи тебе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 12:39
уф... ну ты там береги себя!!!
16 апр 2007, 22:13
Девочки ну что же на счет встречи?Насти, Алексашка?
16 апр 2007, 22:25
я пока пас, пока у меня не устаканитя все..пока расписано все по врачам время, всякие КТг, анализы...а саша так много сидеть не может...может ближе к майским у меня поспокойнее станет все
16 апр 2007, 22:36
я за)када и где))))
17 апр 2007, 08:41
Доброе утро всем! Сегодня у нас ровно 30 недель! решила устроить себе выходной, осталась дома. Собираюсь пойти по магазинам, купить себе косметики новенькой, может ляльке чего присмотрю интересного. А еще сегодня сестренка с Египта прилетела, поеду к ней, она мне дыню обещала привезти.. :-) Обожаю дыню, и уже сейчас начала переживать, что не смогу от души ее осенью поесть, т.к кормить грудью буду. Вот такие дела... а еще у нас вроде весна наконец пришла.. солнце светит.. )
Всем привет нам к 15 часам на прием,может и узи сделают,очень интересно сколько мой деть весит
17 апр 2007, 09:14
удачи! ждем с нетерпением!
17 апр 2007, 09:23
Доброго утра все! Отличнейших узей и посещений жк!!
17 апр 2007, 09:37
2 НАСТИ! а расскажи, плз, каких лекарств тебе понавыписывали! я на постельном режиме с точно такой проблемой с воскресенья валяюсь... только еще и шейка приоткрыта. Врач говорит, что шанс доходить до июня есть, и оч. хочется ей верить...
17 апр 2007, 12:46
гинепрал, по 1/4 таблетки 4 раза в день и андробене 1 т. в день
AD
AD
17 апр 2007, 09:41
Куда у нас Чайка опять подевалась? Даже про УЗИ не зашла рассказать...
17 апр 2007, 10:34
сегодня должна выйти в эфир, у нее все нормально, с компом проблемы были.
17 апр 2007, 10:44
Что-то я распреживалась совсем по поводу выделений.. вдруг пробка? Ничего внятного в инете не могу найти. Может у кого-то еще так: не обильные, иногда выходит что-то в виде прозрачной слизи, чем-то похоже на овуляцию.. ничего не болит и не беспокоит. на УЗИ 22-го, там же могут посмотреть закрыта шейка или нет???
17 апр 2007, 10:51
Шейку посмотреть могут. Слизи вроде как в норме всё же не должно быть, хотя кто знает, может это что-то индивидуальное, лучше, конечно, что бы врач смотрел.
17 апр 2007, 12:37
шейку посмотрят, но не лишне напомнить, чтобы поглядели. Пойти на узи лучше с наполненным мочевым пузырем, чтобы шейка поднялась. У меня швы на шейке, меня всегда пить просят, чтобы лучше видно было. А пробка действительно похожа на овуляционную слизь. Много вышло? У меня в первых родах огромный такой сгусток был. Врачу бы позвонить насчет слизи . У моей подруги пробка в 22 недели маленький кусочек отошла, родила в 37 недель.
17 апр 2007, 12:51
ну может с неделю или чуть больше стала замечать что нечто подобное выходит. не каждый день, в виде ниточки прозрачной, похоже не овуляционную слизь..
17 апр 2007, 14:48
это чуть чуть совсем, не переживай сильно. но врачу скажи
17 апр 2007, 11:24
Всем приветы! Я вот думаю, что надо, навреное, в роддом ночную рубашку покупать, чтоб для кормления подходила, а еще лучше, чтоб вместе с халатом. Вы уж этот вопрос продумывали?
17 апр 2007, 11:28
Если в твоем роддоме в своё одеваться разрешают, то лучше, наверно, в своём. Хотя люди опытные говорят, что в первые дни не редко рубашки пачкаются, а в роддомах нормальных меняют каждый день и это удобно.
17 апр 2007, 11:34
Я даже не знаю, но подозреваю, что в своем. Я такие прикольные видела комлпекты ночная рубашка или пижама+халат, но они недешевые и пачкать, конечно, не хотелось бы. С другой стороны, дома ведь тоже потом понадобятся...
А ты позвони в приемную роддома и узнай.Я звонила узнавала у нас все вещи свои кроме постельного
17 апр 2007, 12:32
Если в роддоме можно свои вещи, то нужно, как минимум, 2 ночные рубашки. Пачкается быстро. На роды одну, вторую на после родов.
17 апр 2007, 12:54
да, я тоже об этом недавно задумалась. В журнале видела красивую ночнушку и пижамки от Блисс, они так сделаны, что кокетка под грудью вроде как кармашек и приподнимается, чтобы покормить. Вот такую себе и хочу заказать в роддом, но найти негде не могу. В рекламе сайт дан, но он работает, а в интернете не могу найти :( Может проект...
17 апр 2007, 22:56
Я задумывалась...у нас точно свое надо, а дома ничего приличного на такой случай нет....Вот прихватит и придется ехать голой :)
17 апр 2007, 11:52
А кому-нибудь сдвинули ПДР по последнему УЗИ и на сколько? У меня как поссчитали в ЖК 25 июня, так ничего и не меняли, а вчреа обратила внимание, что в 22 недели по УЗИ у Тё в карте в приложении написано -22 июня. Может в воскресенье еще сдвинут и от чего это зависит? Верить срокам по УЗИ надо, или по последней менструации..? я уже запуталась совсем:)
17 апр 2007, 12:03
Мне мой врач поставил 4 июня. А по УЗИ, которое на прошлой неделе было, написано 30 мая. Я так понимаю, что все зависит от степени развития плода. Если он растет с опережением срока, то соотвественно и ПДР ставят раньше. Но как там на самом деле выйдет сказать сложно.
17 апр 2007, 12:31
Мне сдвинули с 15 июня на 5 июня по результатам всех 3 УЗИ. Но говорят девочки быстрее развиваются, а у меня девочка. Я теперь вообще не знаю, когда роды предполагать. Ни одну беременность не доносила до 40 недель. В прошлые беременности хоть сроки с УЗИ совпадали.
17 апр 2007, 12:47
в первое узи сдвинули на неделю раньше, с 15 на 7 июня, по последним узи все идет по срокам, т.е на 15 и расчитываю
17 апр 2007, 12:56
Насти, извини, немного не в тему. На что были похожи выделения, по повоу которых ты обращалась к врачу, на овуляционную слизь? а цвет и количество какое.. очень волнуюсь что у меня нечто подобное:( или все-таки норма.. на узи только в воскресенье...
17 апр 2007, 14:10
выделения были похожи на студень, что-то типа холодца, плотнее чем просто выделения, размером в кончик мизинчика. в день 2-3 раза было, сейчас уже нету. выделения без запаха, полупрозрачные...врач сказал, что это выделения с шейки, и что если бы не было моих преждевременных первых родов, то она бы сказала, что это нормально. думаю, у тебя все ок. не переживай
AD
AD
17 апр 2007, 14:15
я надеюсь, что у всех все будет хорошо, главное - всем держаться до июня!!
17 апр 2007, 15:10
считается, что самое информативное в плане срока - это первое узи (12 недель), там точность до дня получается. а потом детки у всех по разному развиваются. у меня получилось так: по последней менструации - 13.06 по первому узи - 08.06 по второму узи - 07.06 на третье - пойду в четверг...
17 апр 2007, 22:58
Каждое УЗИ двигают то назад, теперь вот на последнем опять на неделю вперед :)
17 апр 2007, 12:49
а я коляску заказала седня! у нас такие траблы с ней! у нас в городе такие не продаются коляски, привезти их немогут = нескладе нет, я заказала через инет, ее привезут моей одруге в москву домой, а оттуда она отправит на грузовой машине моего одногрупника. во как!))
17 апр 2007, 12:56
Вот это замороки... Поздравляю!
17 апр 2007, 13:03
Поздравляю! А что за колясочка?
17 апр 2007, 14:46
капелла 901, у Маруси кажись такая же
17 апр 2007, 13:37
ого,какие заморочки! Поздравляю с покупкой!
17 апр 2007, 12:50
Всем привет! Я наконец-то вчера выписала себе декрет в ЖК :) Так что с этого дня сижу дома и вылезаю только на помощь по требованию... как-то тяжко психологически оказалось отправлять народ в сводобное плавание, все время волнуюсь как у них там дела... Как дома сидеть буду целыми днями, представить не могу. К тожу же декретные у меня небольшие, что-то я немного стремаюсь, может это и звучит как-то жутко, но непривыкла я садится к кому-либо на шею, пусть даже к любимому человеку и на время. Чувствую себя как-то неуютно... В консультации - наконец-то мне сказали, что Медвежонок перевернулся головкой вниз, вот только высота матки сказали какая-то небольшая, возможно низко забрался. Выписали опять кучу направлений на всякие кровь из вены, из пальца, ЭКГ, мочу, УЗИ, КТГ... Но на УЗИ, КТГ и доплер я уже к Те записалась на 27 число. Немного поругали за большую прибавку - 800 гр за неделю, но я грешу на кишечник, что-то он у меня в последнее время барахлит немного, посоветовали травку из артишоков, пойду скоро в аптеку искать - хафитол кафется. Что-нибудь слышал такое? И еще у нас радость - вчера папа наш вернулся наконец с Чукотки!!!! Как же мы вчера радовались! Похвастались ему первым приданым :)
17 апр 2007, 13:35
Хорошо как, что перевернулся Медвежонок! Поздравляю с приездом мужа! У нас всё хорошо,единственное, с работы звонят=- я отключаю телефон и уже смотреть и слышать на него не могу, что за люди :-|
17 апр 2007, 14:40
ой здорово, поздравляю... а я продолжаю упражнения делать, чтоб малыш залёг обратно..головой вниз.
17 апр 2007, 15:20
поздравляю и с декретным, и с правильным положением малыша!!! а по поводу волнений и переживаний из-за работы - это все быстро пройдет. уж поверь мне (я уже месяц как дома отдыхаю). к хорошему быстро привыкаешь)))
17 апр 2007, 21:40
поздравляю с хорошими вестями! я хофитол пила..в прошлый раз..когда печень не справлялась.помог:)бош про него ничего не могу сказать:)
17 апр 2007, 13:40
майчат я тоже прочитала, стока вопросов в роддом :think Ну и задам я вопрос, а сразу же ребенка к груди приложат,они скажут- нет и что? и так далее Надо посидеть подумать и народ поспрашивать , что у нас в роддоме делаецца
17 апр 2007, 13:42
кто-нить с Марусей перезванивался? как дел у неё? и ышо, с кем контактировать, если что?если не будет доступа в интернет?
17 апр 2007, 14:38
Всем привет! Мы сегодня были на КТГ....последние новости с фронта :-) С малышом всё в отлично, но сама процедура его мне кажется не впечатлила. Пришла я к врачу в 9:30 и вместо 40 минут отведенного под КТГ просидела 1 час 30 минут. А всё потому что масянич решил, что данное исследование его не касается и заснул! Пришлось мне его последние 40 минут тискать и тормошить по полной программе. В общем вышла из кабинета с растрясаным пузом и проснувшимся малявочкой..:-) Анализы (мазки,ровь и т.д.) в порядке...давление мне сегодня мерила другоая врачиха (тетка - супер)..я гипотоник у меня всегда 90/60...так она как померила..так глянула на меня, улыбнулась и сказала, что с таким не живут... Вот в общем-то и всё...следующий мой поход в ЖК и роддом - 4 и 7 мая...тогда и УЗИ, КТГ и тд сделаю. Воть...
17 апр 2007, 15:28
поздравляю с хорошими новостями. а меня что-то на ктг не направляют... интересно его по показаниям делают или всем положено? а вот то, что малыша щипками будить пришлось - это жестоко. я слышала рекомендуют взять с собой шоколад покушать в такой ситуации - и ребенок доволен и весел и маме никакой тряски живота. а еще лично мой способ разбудить "соню" - это лечь на правый бок.
17 апр 2007, 15:51
направляют не понятно как...меня просто направили - положено. Подруга у меня только один раз делала с первым ребёнком...потом как-то всё мимо кассы..:-) Насчет пробуждения сони - я врачику тоже говорю..давайте я лягу на спину, ему так не нравится и он расшевелится...Легла, а на спине когда лежишь плохо сердцебиение прослушивается, так что пришлось опять сесть и применять драконовские меры. Мне аж жалко малявочку было...так спал хорошо
17 апр 2007, 18:09
странно ,что она так на давление отреагировала.У меня это обычное давление 90/60
18 апр 2007, 14:15
у меня тоже..:-)
AD
18 апр 2007, 12:33
Поздравляю с хорошими новостями! Только малявку жалко - спал себе человечек и его вдруг будить начали! Да еще как - щипками и трясками :( Я один разок тоже нечаянно разбудила Медвежонка (шевелюк захотелось), так потом укачивала пузень, стыдно перед ребенком стало... Надо будет шоколадку наверное с собой взять на этот случай
Привет девчонки я пришла с жк моя общая прибавка веса за беременность 5кг 600 гр мальчика подтвердили.Ребенок по сравнению с вашими малыш вес 1500гр.Нам 30 недель.Развитие хорошое.Фото животика сегодняшнего в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/108765/1.html
17 апр 2007, 15:15
Привет, молодцы! Мы тоже набрали где-то 5,8 - 6 кг..до ПДР осталсь 8 недель..надеюсь сильно не попрёт.
17 апр 2007, 15:18
Поздравляю! Хорошо, что все соответствует сроку, и вес, кстати вполне.. на маме.ру на нашем сроке (30 недель - 1500грамм). И прибавка веса у тебя супер.. поделись секретом, как удалось так скромно набрать?:))
А нечем делиться.Ем все что хочу.Просто свой вес не маленький 70 кг на 165 см роста.Если бы я больше набирала бы я уже бы перекатывалась как колобок :)
17 апр 2007, 15:41
вот это прибавка!!! я со своими + 14 кг просто бегемотище какой-то.
Ну я же говорю свой добеременный вес 70 кг на рост 165 видимо организму хватает этих резервов.А вот подружка до беременности весила 49 так она на моем сроке уже 20кг набрала
17 апр 2007, 15:53
мне кажется не всегда есть такое соотествие...я весила 50 до Б. На учёт вставала 51,2..сейчас 57 ровно. Подруга у меня до Б кг 47 была..за всю бересенность набрала +12 где-то. А другая знакомая полная, так она еще +30 нахватала. У неё и сейчас животик как месяце на 7-ом
17 апр 2007, 18:25
Блин, а у меня получается +15.... Кошмар... Вешу 80 кг... Такие цифры НЕРЕАЛЬНЫЕ просто. :( Уже жду не дождусь, когда можно будет прыгать-бегать и купаться в речке. Скорей бы все это согнать. :)))
17 апр 2007, 20:01
у меня тоже 80... только набрала 12. :)
17 апр 2007, 21:49
может конституция такая..остается утешаться тем,что все это сойдет в два счета после родов,чрез год обычно приходят в норму уже..
17 апр 2007, 18:13
поздравляю с хорошими результатами !
17 апр 2007, 21:44
поздравляю! и везет же,клевая прибавка у тебя.
18 апр 2007, 12:34
Молодец! Отличная прибавка! Мы уже перешагнули этот барьер и нам теперь гордится нечем - у нас прибавка уже 8 кг :(
17 апр 2007, 17:58
интимный вопрос. стесняюсь спросить, но как вы приводите в порядок то, что между ног. просто до какого-то момента я справлялась сама на ощупь, а теперь даже так не получается. а тут еще сестра подарила эпилятор с насадкой для интимных мест. вот я и думаю или мужа просить постоянно брить или решиться на удаление этим эпилятором. короче, кто как с этим справляется, если не секрет...
17 апр 2007, 18:04
чем дальше тем трудней,сейчас перед зеркалом,но скоро буду просить сюпрюга
17 апр 2007, 18:11
у меня есть эпилятор, я на него смотрю,как на пытку :-( даже брови щаз больно щипать. А насчет "прически"- недавно упражнялась, это ужасно, вся порезалась, увидела кровь на полотенце, чуть в обморок не упала. Потом ещё и радражение.кароча,не знаю, придёться мужа просить
17 апр 2007, 18:28
Про эпилятор даже не думай пока. Не знаю как там у других, но я прочитала, что при беременности ТАМ не стоитим выщипывать. Может много чего спровоцировать (если нет привычки пользоваться им). Это и обычному человеку больно, а сейчас туда вообще крови много приливает... Я если честно никак не справляюсь. Насколько рука дотягивается - брею... А так... Потом уже наведу марафет. Пока козырять НЕПЕРЕДКЕМ, :)))
17 апр 2007, 18:34
Я зеркало приспособила и брею глядя в него, когда-то мужа попросила, так потом раны зализывала долго еще:-)
17 апр 2007, 18:37
Прикольно, с огромным пузцом зализывать там раны. :)))
AD
AD
17 апр 2007, 21:43
хм..ну что достаю,то и брею:)ближе к родам мужа запрягу..что делать..а сейчас попробовал бы он только какие претенезии предъявлять:)ему бы не поздоровилось:))
18 апр 2007, 04:59
у меня живот еще маленький совсем, справляюсь сама эпилятором. думаю потом просить мужа. и перед роддомом тоже мужа
18 апр 2007, 08:22
недели две назад попросила мужа, т.к. сама уже ничего там не видела. Так он бедный аж вспотел весь, минут 20 трудился, в итоге все клоками получилось:))) пришлось потом самой на ощупь доделывать:))
18 апр 2007, 10:40
Пользуюсь зеркалом, очень даже ничего. :)
17 апр 2007, 18:31
ОЙ!!! Чего делать то??? Я сегодня купила сушенные мандарины, такие они вкуснющие, я давно их обожаю, и все никак не могла найти. И вот сожрала почти все что купила. И только что почувствовала ЧТО ОБЕ РУКИ В РАЙОНЕ ЛОКТЯ ЖУТКО ЧЕШУТСЯ... В жизни аллергии не было...ни на что...
17 апр 2007, 19:32
даже не знаю, чем помочь... если есть телефон врача - нужно проконсультироваться, т.к. все известные мне противоаллергенные средства запрещены во время беременности. когда меня обсыпало от меда где-то на 5-ом месяце, я ничего не делала, побольше жидкости просто пила и кефир, чтобы быстрее из организма вывести.
17 апр 2007, 23:09
Ничего не делать, подождать, скорее всего все само собой пройдет. Мандарины сушеные больше не есть :)...в Б. организм может и по-другому отреагировать... Я недавно в магазине была, набрала одежды, чтобы померить, положила ее на сгиб руки голой, вышла из магазина, вся рука (от сгиба до ладони)покрылась крапивницей...то ли она обработана чем была...не знаю....через сутки прошло....
18 апр 2007, 05:04
пить и не чесаться :) а если совсем чешется - обтираться ваткой с прохладной водичкой
18 апр 2007, 09:05
Сушёные мандарины наверняка обрабатывают какими-то химикатами (как и все сухофрукты) - вот на это и может быть аллергия:-(, а не на сми андарины. Или на опредлённый сорт мандаринов - такое тоже бывает. У меня Илья аллергик, на цтрусовые всегда высыпает, а в Болгарии в прошлом году каждый день лопал апельсины (по немногу, по половинке в день) и ничего:-). Антигестамин в 3 триместре пару дней попить уже можно:-).
18 апр 2007, 12:39
ничего пока не делай и не чеши. Я на Новый Год обожралась конфетками тоже до чесотки, но вовремя остановилась и все прошло. От одного раза думаю ничего не случится
17 апр 2007, 22:02
Всем привет! Сначала о главном: 1.куда и когда идти на встречу???Т.е. я 4-мя руками ЗА. 2.К вопросу о весе - запишите меня в число счастливчиков "80" - это моя таперешняя цифирь.Талия кому интересно - 106-110 и не меняется.Как и вес. Я жива и здорова настолько, что мой активный образ жизни начинает мешать общению на еве: два состояния - либо бегаю как конь по минному полю (остатки ремонта, икееевские приобретения и замеры под них, навещание подруг, посещение детских магазинов и т.д.), либо валяюсь без сил после энтих пробежек.А еще я тут на досуге разбомбила комп в попытках починить - к глобальному восстановлению пришлось привлекать спеца, а мелочи доделывала уже сама - вот только сегодня руки дошли сеть сделать. Сначала буду прохвастать (хотя если честно уже не смешно и снится, что я родила кого-то маленького и это радует...) - мы как всегда идем на опережение - мне кажется у меня пальма первенства по откармливанию кабанчика: 11 апреля,32 недели, все размеры плода пропорциональны и соответствуют 33 неделям, длина плода 42 см, ПМП - 2240 гр.Головой вниз. Степень зрелости плаценты 1-2, толщина до 32 мм, выше на 7 см. На КТГ сын сначала прицельно обпинался в датчик, так что тот слетал (меня положили на спину), потом понял бессмысленность попыток и обидевшись, затих всем назло.Буянил уже позже - на сеансе УЗИ.Доктор Те за это поставил нам 9 баллов из 10 - за отсутствие четкой картины активностных всплесков - и велел придти на КТГ через две недели.Зато допплер все Ок. Свежих поводов для счастья у меня два - оформление-проставление на работе декрета (правда придется еще раз навестить), и покупка долгожеланной подушки для кормления с шариками.Девочки, это ВЕСЧЬ.Все кто не купил - бегом (мы с подругой на Тульской затарились, по 1000 руб КомфиБиг) - теперь я без нее не сплю...Спина поет от восторга, а кроме того я снова могу спать на животе...Вот счастье-то...
17 апр 2007, 22:14
ну вот, хоть не зря в нет влезла на ночь глядя... Некоторые пропащие объявились))))))))))))))
17 апр 2007, 23:13
Поздравляю, что все хорошо! Девочки, объясните каким образом вы на ней (подушке для кормления) спите и куда подкладываете...мож серию фоток для тупых выставить....не соображу я что-то....:(
18 апр 2007, 10:20
привет. с возвращением. а что там интересного в икее можно нынче приобрести?
18 апр 2007, 12:20
Рейлинги для новой кухни, всякие подвесные хрени на эти рейлинги, стеллаж в "детскую" (внизу присобачили дверцы, там буду складироовать белье),еще кресло на колесиках к компстолу (мужу) и прозрачный защитный коврик под кресло.Вроде не так много, но так муторно - туда ведь только зайди - день пропал.А иногда и не один - если все сразу не получится купить (верхней полки на наш буковый стеллаж в наличии не оказалось, т.е. поход придется еще раз повторить.Бэээ)
17 апр 2007, 22:38
про сертификаты: http://www.uvao.ru/social.phtml?RubricID=8000
18 апр 2007, 10:25
мне очень понравилась фраза про критерии выплат денег роддому - "мать и дитя живы". получается, что как протекали роды, как к тебе относились, насколько все здоровы никого не волнует - если ты и ребенок выжили в роддоме - роддом молодец, получи денежку... эх...
18 апр 2007, 12:24
я тоже этим озадачилась...Выбирайте роддом, где вам и вашему ребенку удастся выжить и понеси наименьшие потери...Одно слово -Минздравсоцразвития, не здравоохранение, а не пойми чего...
17 апр 2007, 22:42
про выплаты (москва) http://www.uvao.ru/social.phtml?RubricID=10714
18 апр 2007, 00:16
Прочитала сегодня в апрелятах как тяжело и плохо быть беременной и аж немного обидно стало...Не смотря на прибавку 13,5 чувствую себя прекрасно...может это только пока???
AD
AD
18 апр 2007, 00:33
Простите, но по старой памяти забежала к вам. Я из июнят 2006. Нам скоро год, очень быстро пролетело время и все чаще вспоминаю свое беременность. Радуйтесь этому состоянию, т.к. самое позитивное с него и начинается. А потом роды, сумашедшая радость, что долгожданная встреча состоялась, потом первая улыбка и много много радостных событий. Легкой вам беременности.
18 апр 2007, 00:44
Спасибо большое! Может просто все по-разному беременность переносят...тоже бывает, что что-то побаливает, но это и до беременности было :) Дочка у Вас - прелесть!
18 апр 2007, 09:08
Спасиб :-) Удачи вам.
18 апр 2007, 05:22
я что-то с каждым днем все больше склоняюсь к апрелятам :) прибавка у меня меньше 7 кг, но со мной: бессонница, утомляемость (хотя была как электровеник), изжога, одышка, тошнота по вечерам. и это всего 33 недели. что будет дальше?
18 апр 2007, 11:09
к апрелятам???!!! что, настолько все плохо, что даже не к майчатам? ты давай держись - нам нужны крепкие, здоровенькие, доношенные малыши.
18 апр 2007, 09:02
Завидую тебе:-)... Я всё время медитирую:-)... Мне хорошо, мне ТАК уже хорошо...цвяточки, птички поют...
18 апр 2007, 05:03
пойдем сегодня на прием к врачику со своей кучкой страхов - и ктг какое-то так себе, и дите устаканилось и шевелиться что-то ленится, и худею не по дням, а по часам, и выделения какие-то подозрительно напоминающие проППку… и спать не могу по утрам! как проснусь в 6 утра, так и не сплю. жуть!
18 апр 2007, 08:34
удачи, все будет хорошо!!! я тоже как проснусь в 5 в туалет, так больше и не засыпаю. Выделения тоже появились, но не пробка, а скорее молочница или еще какая фигня:((( без ежедневки ходить не могу вообще. И вес у меня тоже не набирается больше, недели две все на одном месте толкусь.
18 апр 2007, 11:17
ааа.... Жося! я как и АнаКондра переживаю по поводу выделений, пару недель назад появились, какие-то густоватые как при овуляции, прозрачные или белые, нитевидные. даже врачу позвонила сегодня - не пробка ли... ужас:(( на УЗИ только в воскресенье к Тё пойдем.. Молочницы нет и других болезней тоже нет.. у тебя на что похожи выделения? Блин я уже всех достала:(((
18 апр 2007, 12:04
у меня либо прозрачные как вода и очень жидкие (надеюсь не воды), либо как жидкий йогурт что ли, такие белые. Но не слизь это точно. Я почему-то грешу на молочницу (она частый друг беременных), хотя у меня ее в жизни не было. В ЖК взяли мазок, вот дождусь результатов. Но сегодня все равно сказали, чтобы влагалище я просанировала гексиконом, т.к. есть маленькое раскрытие у меня:(( Не паникуй, все будет хорошо.
18 апр 2007, 12:15
Жось, а раскрытие тебе как определили, на кресле, или на УЗИ?
18 апр 2007, 12:38
на кресле. я на учете в кабинете невынашивания состою и раз в месяц туда хожу, врач меня каждый раз на кресле смотрит, меряет шейку. Вот сегодня и сказала, что на кончик пальца есть раскрытие, велела бандаж носить, типа это из-за того, что деть ооочень низко лежит. Две недели назад у Те на узи все было ок, а на сегодняшнее узи в ЖК я не очень-то и расчитывала, что там шейку будут разглядывать.
18 апр 2007, 12:52
у меня тоже оооочень низко лежит, и тоже велено носить бандаж, а большую часть врмени я всё же сижу на работе.. блин и так неудобно в нем, мучаюсь и дитеныш пинает его:( я в в воскресенье на УЗИ к Тё, надеюсь что шейку посмотрит, своим советским врачам в ЖК не сильно доверяю.. чего она там увидит:(
18 апр 2007, 12:55
да, тебе какой бандаж рекомендовали, я ношу кажется ленточный, который одевается лежа, и застегивается спереди, ну и там ремешки на липучках для подтягивания.. вот думаю, может вообще другой нужно носить.. как-то меня напрягает, что бандаж фактически давит на голову ребенку, чего полезного..? или я не права..?:(
18 апр 2007, 13:04
мне тоже сказали носить ленточный, одевать лежа, но когда лежишь, сказали, чтобы под попу подушку подкладывала, а потом одевала. Я спросила про "давит/не давит", она сказала, что нужно, чтобы мне комфортно в нем было и, чтобы я не боялась, что что-то передавлю у ребенка, т.к. у ребенка очень много степеней защиты в утробе.
18 апр 2007, 08:42
Девчёнки, хватит хандрить! Всё же замечательно..держитесь еще немножко осталось!!! До Июня каких-то 1,5 месяца... Не переживайте, мы всё выдержим, кто дома сидит давайте ноги в руки и на улицу. Я сегодня ушла в летней куртке на работу..и не беда, что она на мне не застёгивается..:-) приехала в 8 утра..пошла в Кофе-Хауз...выпила капцчино банановый с тирамису...эх..жизнь всё-таки прекрасна.. Так что ВЫШЕ НОС!!!!!
18 апр 2007, 08:52
:))) молодец
18 апр 2007, 12:26
удачи!Пусть случится чудо и тебе помогут в ЖК - не делом, так словом!
18 апр 2007, 08:31
Всем доброе утро! Мне кажется, я буду мамой слоненка:)) Сегодня была на узи, так моя принцесса выросла аж на 32 недели, хотя нам всего 30. По узи в 28 недель мы были на 28. Это получается, что за 2 недели мы выросли аж на 4 недели!!!! Мама родная, что же будет дальше!!! Хотя в 28 нас мерил Те, а сегодня ЖК, фиг знает, как они там намеряли. Лежим головкой вниз (упражнения не прошли даром). Плацента 0-1 зрелости, до 34мм. Все остальное в норме. Из "минусов": головка очень низко, из-за этого болят кости между ног, шейка по средней линии и на кончик пальца приоткрыта. Сказали срочно одевать бандаж на весь день и не снимать до родов, иначе есть шанс родить раньше. А в целом, все отлично, я безумно счастлива! Видела свою детку, самую прекрасную и красивую девочку на свете.
18 апр 2007, 09:16
хорошо, что все хорошо! а вес детки какой?
AD
18 апр 2007, 09:27
ой, да какой в ЖК вес:)) там узи-то делают от силы пять минут, хорошо еще хоть посмотреть на дочу дали. Я там до этого только один раз делала, а так все у Те да в арт-меде делала, а сейчас захотели плаценту посмотреть, вот и направили.
18 апр 2007, 12:34
это точно, мне в больнице когда УЗИ делали, то сказали (я типа не знала и полюбопытствовала) "пол не определяется" - срок был 30 недель...:)
18 апр 2007, 13:06
однако:)
18 апр 2007, 09:34
Поздравляю!..только носи бандаж не забывай...:-) я вот тоже упражнения делаю...а ты какие делала? с боку на бок переворачивалась, долго?
18 апр 2007, 09:42
спасибо. я делала два упражнения. Первое: минут 10 стоять в коленно-локтевой позе, чтобы ребенок к желудку спустился, а потом ложилась на бок (если спинка ребенка лежит по левой стороне, то на правый бок, если спинка по правой, то на левый бок) и начинала сгинать и подтягивать к себе верхнюю ногу. Получалось, что подтягивая согнутую ногу я как бы подталкивала ребенка и он должен был перевернуться головой вниз. Только ногу не часто сгибать как на аэробике, а так, согнула, подержала, распрямила, через пол минуты опять повторила. Это мне врач в ЖК сказала так делать. Но для меня это было очень сложное упражнение, т.к. стоять на коленках оказалось очень тяжело, руки сразу уставали и кровь к голове очень быстро приливает. Потом я в инете вычитала второе упражние: сначала лежать на левом боку 7-10 минут, потом столько же на спине, потом столько же на правом и потом перевернуться через живот опять на левый и все по новой. Вот после этого упражнения у меня в животе сразу начались перемещения:) делала я его может раза два или три, через день пошла к врачу и она сказала, что малышка перевернулась.
18 апр 2007, 09:46
мне сказали лежать на одном боку минут 10, потом переворачиваясь через локи лежать на втором столько же. Короче буду теперь твои тоже делать... Хочу чтоб лег обратно..а то разхулиганился там...
18 апр 2007, 09:52
:)) давай, удачи:)) я вот сегодня ночью думала опять перевернется, такие у меня там танцы были, пятки только так выпирали с боков:))
18 апр 2007, 12:49
Поздравляю с переворотом и отличными результатами! А шейку приоткрытую надеюсь проконтролируют врачи. Ты главное поаккуратнее, не занеси инфекцию всякую
18 апр 2007, 13:33
спасибо! да вот свечки буду вставлять, чтобы просанироваться.
18 апр 2007, 10:30
а кто-нибудь из "июнят" на курсы ходит? я вот думаю, может рвануть пока не поздно... что там интересного можно узнать? или можно обойтись книгами, журналами, советами мам, бабушек, интернетом в конце концов...
18 апр 2007, 10:54
я не хожу пока, но собираюсь..если успею конечно. Как дома засяду (через неделю) позвоню куда-нить..попробую записаться.
18 апр 2007, 11:01
Я сходила на 5 занятий из 15 предложенных, выбрала по темам особо меня интересующие. Две лекции мне понравились, три не особо (я практически всё знала из рассказанного). В целом, думаю, походить стоит, может не на всё подряд, но про сами роды, дыхание и ГВ - полезно.
18 апр 2007, 12:53
Жанн, а ты куда ходила? я тоже хочу походить, но не на все подрят а выборочно - как раз про дыхание, роды и ГВ послушать
18 апр 2007, 12:58
и я.А везде полноценные курсы - начиная с триместров беременности и всякого вроде питания и т.д...В этом мы уже сами с усами...
18 апр 2007, 13:11
Я ходила вот сюда http://www.rogdenie.ru/index.php?id=885 там можно на отдельные занятия ходить, без всякой предварительной записи, стоит одно - 600р. Это при бассейне "Атлант" на Талалихина.
18 апр 2007, 11:18
а ты на какие предположительно хочешь - теоретические по родам, по уходу за ребенком, по технике дыхания или всего по чуть-чуть? просто я уже про роды столько всего начиталась, что знаю больше любых курсов))) про дыхание многие пишут, что все это фигня, когда прихватит - организм сам подстраивает ритм дыхания либо больно настолько, что ничего не помнишь, дышишь как получается. по уходу за ребенком - тоже спорный вопрос. вот сижу и думаю - надо ли мне это все или лучше за эти деньги что-нибудь ребенку купить...
18 апр 2007, 12:54
мне кажется из всего этого самое толковое - как раз техника дыхания. Самая распространенная ошибка рожающих = именно неправильное дыхание, у некоторых даже сосуды в глазах лопаются...
18 апр 2007, 11:46
Я сейчас хожу на курсы. Информацию дают в принципе ту, что всем уже известна, но она более систематизирована и есть некоторые моменты , которые можно узнать, задав вопрос. Папам там точно делать нечего.
18 апр 2007, 12:09
я со следующей недели собираюсь. На "бесплатные" в ЖК опоздала. Вот через неделю собираюсь в "Крошку" записаться. Моя заловка в свое время туда ходила, говорит полезно. Меня больше интересуют темы родов, грудного вскармливания и особенно ухода за ребенком.
18 апр 2007, 10:43
Как я рад, как я рад!!! ПРишли наконец результаты анализа крови на антитела. Титр остановился, не растет пока. Ура!!!! Анализ околоплодных вод отменяется, по крайней мере пока.
AD
AD
18 апр 2007, 10:53
поздравляю!!!!
18 апр 2007, 12:48
Здорово, поздравляю!А что говорят - потом еще надо будет делать - или окончательный отбой тревоги?
18 апр 2007, 14:37
Говорят, что еще через месяц сделают анализ и если титр так и не будет расти, то будут просто иметь в виду при родах, что могут быть осложнения, но как правило, все должно будет нормально пройти. Очень на это надеюсь.
18 апр 2007, 12:55
Поздравляю! Отличные новости!
18 апр 2007, 13:07
поздравляю!
18 апр 2007, 11:56
а я вся в переживаниях - от врача пришла, маленькая что-то моя девочка. у меня по идее 30 неделя, а ставят на узи 28,5. вес 1012 граммов, головка и животик маленькие, зато ноги у нас вымахали аж на 32 недели. и срок передвинули с 25 июня (по месячным) на 30 по 2-ому узи в 22 недели, а теперь на 6 июля. Ну по месячным я не очень верю, у меня беспорядочные циклы, но вот что отстали в размерах за последние 2 месяца - это беспокоит. а в целом все хорошо, ем разнообразно, в весе +8 кг, всякий нехороший тонус прошел, плацента в порядке, допплер тоже не показал отклонений, питания малышке хватает, ктг отличная. правда я сама маленькая, 155 см. эх, все хорошо, а я переживаю)
18 апр 2007, 12:05
проведи опрос родни на предмет, какие у вас рождаются экземпляры. Тут на еве не так давно одной нервы всю вторую половину беременности портили, оказалось всего лишь, что у нее в семье все рождались не больше 2500 г. Так что может быть это индивидуальная особенность.
18 апр 2007, 12:14
раз доплер и ктг в порядке, то и волноваться нечего. Главное, чтобы ребенку всего хватало. А ребенок сейчас растет скачками. +- 2 недели по размерам это абсолютная норма. По узи 28,5, а у тебя сейчас 30-я идет, я правильно понимаю, что на самом деле у тебя сейчас 29 и несколько дней? Если так, то разница всего одна неделя, из-за этого даже не стоит переживать. Моя вон за 2 недели аж как за 4 вымахала, я переживаю, если такими темпами расти будем, то я в родах порвусь как британский флаг:)) а на самом деле я думаю, что еще через пару недель она у меня будет соответствовать срокам, просто растут они сейчас так неравномерно.
18 апр 2007, 12:35
я родилась аккуратная - 3200 и 50 см, папа наш был 2800 и 51 см, но он на 3 недели раньше срока вылез, зато теперь какой большой - 188) но меня беспокоит, что на 22 неделях уже один раз срок скорректировали - минус 1 неделю, а теперь еще раз мы успели отстать на неделю. На 12 неделях все было идеально в срок по месячным.
18 апр 2007, 12:40
а еще выделения у меня ну прямо как молочница, только без жжения и дискомфорта, а анализ проверили - все в норме, никаких грибов и инфекций. лечить меня совершенно не от чего)))) это я теперь дома одна сижу - поделиться не с кем своими результатами - форум гружу теперь)
18 апр 2007, 12:45
вот и у меня такая же фигня с выделениями, только я результаты еще не дождалась.
18 апр 2007, 12:43
не переживай ты так, просто девочка твоя - дюймовочка!!! ты сама невысокая:) Родится она у тебя тоже аккуратная как и ты, все будет как положено:) они сейчас в месяц в среднем по кг набирают. Так что больше трех кг точно будет.
18 апр 2007, 12:44
еще забыла написать. Вес по узи очень относителен, ошибка в +- пол кило запросто может быть. Таких примеров очень много.
18 апр 2007, 12:51
ой, иногда и больше...На днях (меня все ведь сейчас утешают :)как могут - кабаненочек растет как на дрожжах) рассказали душещипательную историю про то, что "по всем узи говорили про 4 , а родилось на 2700..." Правда я всегда в таких рассказах про себя думаю "но это же был не Тё" :) - авторитет однако :)))
18 апр 2007, 12:58
Привет! А ты связывалась с врачом из 8 роддома? Я тебе письмо отправляла с координатами..
18 апр 2007, 13:00
СПАСИБО огромное за письмо - нет еще не связывалась - еще чего-то стесняюсь (думаю, что недели с 35-36 пойду штурмовать, сейчас у меня и сертификата нету...и вообще...короче я снова торможу). А еще я не знаю масштабов средней благодарности и как и когда ее оговаривают и предлагают...
18 апр 2007, 13:08
ну как я поняла с ним по факту знакомства и оговаривать будешь:) он тоже точных цифир не называет, но в прошлом году моя начальница его отблагодарила в 500 у.е все остались довольны, + у неё было экстренное КС, и суммы это не увеличило.. + узи по факту знакомства, дабы понимать ситуцию - тоже в стоимость. Звони, как созреешь, врач вроде очень неплохой, в любом случае надо смотреть друг на друга:)))
19 апр 2007, 09:19
а фамилию не скажешь хоть? А-то я тебя просила в другом топе дать мне координаты-ты не дала)
18 апр 2007, 13:22
скажи пожалста..а что сертификат не сразу с декретным листочком и обменкой дают?
Anonymous
18 апр 2007, 13:18
Девчонки приветик! Вы меня не знаете, а я Вас очень даже знаю, я с вами с первых дней, но потом ЗБ и я исчезла со своей болью в сердце. За Вас я очень рада и желаю Вам легких родов и здоровых карапузов. Как "опытных" хочу у вас спросить совета, кто наблюдается или наблюдался на ранних сроках в ЦИРе и у кого? А то я хочу сходить на консультацию, и вот подумываю Кухоревой Т.А. Жду ответа.
AD
AD
18 апр 2007, 13:36
Привет:) Я у Охтырской в свое время наблюдалась, тоже после ЗБ. Joan, вроде у Кухоревой наблюдается, спроси у нее по точнее.
18 апр 2007, 13:45
Да, я у Кухоревой беременность веду. Мне нравиться. Очень спокойная, позитивная, соременных взглядов на медицину, лишнего не назначает, панику не наводит. Всё подробно рассказывает, разбирает все анализы.Просто приятная в общении. Единственное, она молодая, у меня иногда возникают мысли, может у неё опыта мало. Но это когда, меня какой-нибудь момент очень волнует, а она говорит, что всё это ерунда и не существенно. Но это я просто такая паникёрша:-). А в плане принципиальных моментов, типа назначения или не назначения каких-то препаратов, например, все врачи в ЦИРе придерживаются единой политики, которую проводит их главврач Гузов.
18 апр 2007, 13:00
спасибо за поддержку, девочки! я только к мужу переехала, другая страна, врач новый, языковой барьер и все такое - потихоньку сама себя накручиваю) в своей прежней консультации мне дали установку на 3 кило - иначе, говорят, сама не разрожусь, за лишнюю прибавку в весе к позорному столбу готовы были приковать)) Ну и я все время лишнее мороженое боюсь съесть) а с выделениями - теперь так до конца беремнности, что ли жить? пардон, в интимные моменты, прямо белыми хлопьями все лезет.
18 апр 2007, 13:07
а мазок точно в норме? а то хлопья как раз при молочнице бывают. Вообще при бер-ти секреция очень сильно увеличивается, может это твое нормальное физиологическое состояние. У меня вот по жизни всегда выделения обильные, еще с подросткового периода, хотя мазок всегда отличный и инфекций нет.
18 апр 2007, 13:22
мазок прямо при мне исследовали, врач удивилась, но говорит, все чисто. и кислотность в норме - как не при молочнице.
ОПРОС - КОЛЯСКИ
18 апр 2007, 12:55
ОПРОС - КОЛЯСКИ Пожалуйста,купившие, напишите ТОЛЬКО марку коляски и ссылку на посмотреть. Надеюсь, поможет нам - неопределившимся.
18 апр 2007, 13:05
Купили JANE Nomad Pro 2 в 1 http://www.kidmaster.ru/kinder/Jane-Nomad-Pro-2-1-2007/kiditem_4738.htmll вот такого вот цвета, точно:) при покупки на коломенской ярмарке подарили еще конверт теплый, дождевик и подстаканник:)
18 апр 2007, 13:08
почем купили???
18 апр 2007, 13:14
по цене получилось следующее: поскольку это цвета 2007 года, а понравилась именно она, то колсяка сама стоит 21 000 рублей (со всеми наворотами) + еще взяла дополнительно сумку (гулять, так гулять) итого 22 500.. на всем рынке такие цены, а на совенке и тульской еще дороже.. но я довольна.. суперская коляса.. разве что кофе в постель не подает..:)) посмотрим как она в эксплуатации:)) главное легкая - 6,5 кг всего!
18 апр 2007, 13:16
я на нее тоже с самого начала засматриваюсь. А ты не смотрела бэбикары, почем 2 в 1 на коломенской??? еще мутси рассматриваю, у нас у знакомых была, очень хвалили.
18 апр 2007, 13:21
бэбикар нам рекомендовали именно люльку и если ребенок зимний, типа самый-самый вариант, стоит она там только люлька 15 тыщ. а среди прогулок самая классная Жанэ.. ну по словам продавца:) Мутси мне чой-то по дизайну не нра.. я как на Жане запала.. ничего не могла смотреть другое, все не то:) Ну эт дело вкуса!:))
18 апр 2007, 13:38
да, у жанэ лучшие прогулки, не очень высокие и сиденья широкие. да и вообщу у жанэ полно наворотов и маневренная она. А я вот как люльку у бэбикара увидела, так влюбилась в нее, она вся такая уютная, такая аккуратная, дорогая правда.
18 апр 2007, 13:50
на счет Мутси - слышала что у них люльки маловаты. Летом еще ничего, а вот зимой с конвертом можно и не влезть. А нам по моим прикидкам месяцев до 8 в люльке все же придется ездить - летом само собой, а осенью и зимой кроха все равно спать будет, поэтому тоже лучше люльку
18 апр 2007, 14:04
я тоже хочу всю зиму в люльке откатать. Тоже слышала, что люльки маловаты, но знакомые до года девочку в люльке катали, у них вывих бедра был и дочка в распорках до года была, прекрасно помещались. В нете пишут, что люлька 75см. Если так, то это нормально.
18 апр 2007, 13:59
ага, у бэбикара люлька что надо, уютная, мне тоже понравилась.. но дешевле получается взять 2 в 1..от Жанэ. так сказать убить 2-х зайцев и что б голова не болела больше на тему колясок:)
18 апр 2007, 13:55
Это ж только шасси 6,5кг(не известно с колёсами или без, скорее всего без), а ещё люлька 5кг.
18 апр 2007, 14:03
ну я точно не знаю., покатала несколько разных, на бардюр повзбиралась. мне она показалась самой легкой и управляемой.. посмотрим в процессе вождения с малышом:))
18 апр 2007, 14:07
В любом случае, она из разряда лёгких, конечно. Меньше 13 кг, по-моему и не бывает вообще.
18 апр 2007, 13:13
Купили CAM Cortina X3 Tris Evolution, в паспорте
18 апр 2007, 13:28
Мы заказали Peg-Perego Pliko P3 Completo, с люлькой Navetta http://www.perego.allmarkets.ru/049.html
AD
18 апр 2007, 13:28
а никто не приценивался к трио - прогулочная, люлька и пристегивающееся к раме автокресло? Это удобно или лишние понты?
18 апр 2007, 13:59
Я не приценивалась, просто спросила народ у кого опыта поболее, сказали, что все рано или поздно начинают подыскивать нормальную прогулку, а значит присутствие прогулки в коляске это дополнительная трата денег, а потом по весу трансформеры гораздо тяжелее обычных люлек. Мы собираемся откатать зиму в люльке, а по весне взять хорошую прогулку.
18 апр 2007, 13:39
Kajtex Classic , http://www.lubimka-nova.ru/main/index-1388.htmll
18 апр 2007, 15:22
о, это что-то новенькое. а что за фирма, размеры для зимы нормальные, вентиляция есть, сколько весит? уж больно мне цена понравилась)
18 апр 2007, 15:58
производство Польша-Германия, люлька очень удобная, просторная на зиму пойдет. В капюшоне есть кондиционер в виде вставки из сетки. Колеса крупные, легко проходимые(резина литая). Амортизаторы, перекидная регулируемая по высоте ручка. Грузовая металлическая сетка. Коляска реально очень легкая примерно 7 кг. весит. Коляска легко разбирается. Прилагается сумка на ручку и москитная сетка. В наш маленький лифт в стандартном 12 этажном доме вошла нормально.Могу прислать фото, если интересно. У нее есть еще прогулочный блок, но нам пока это ненадо, мы у знакомых только люльку взяли.
ОПРОС-АВТОКРЕСЛА
18 апр 2007, 12:56
ОПРОС-АВТОКРЕСЛА Пожалуйста,купившие, напишите ТОЛЬКО марку автокресла и ссылку на посмотреть. Надеюсь, поможет нам - неопределившимся.
18 апр 2007, 13:27
Мы забирали у знакомых, но все равно выбирали. Вот эта модель. http://www.potrebitel.ru/newweb/goods_out.php?id=3132
18 апр 2007, 13:30
Из того же комлекта Peg-Perego Pliko P3 Completo http://www.perego.allmarkets.ru/104.html
18 апр 2007, 12:59
Всем привет! я вот дома засела и начала активно убираться - сегодня даже окна решила помыть :) так что пока ношусь, девочки, как электровеник по квартире, все мою, драю, глажу, стираю и времени не так много в интернете повисеть, уж простите, но я все читаю :)
18 апр 2007, 13:14
гнездование в разгаре:)
18 апр 2007, 13:41
Маш, ты это...не убивайся там...
18 апр 2007, 13:53
да не :) я контролирую ситуацию :))))))
18 апр 2007, 13:56
на самом деле, я просто дома не привыкла сидеть, вот и пытаюсь себе занятие найти :))))
18 апр 2007, 14:02
давай лучше встретимся и погуляем:) давно пора уже:)лучше чем окна мыть,чего удумала..с животом там корячиться.
18 апр 2007, 15:24
запросто! :) я только за!!!! вот хочу в мае на STOMP билеты заказать...
18 апр 2007, 15:32
сорри за глупый вопрос - а это что?
18 апр 2007, 16:10
о! это шоу, где народ танцует и играет на всем, на чем только можно - на баках, ведрах, ящиках, бочках, швабрах... http://www.stomp-show.ru/ короче, классная штука! удовольствие недешевое, но оно того стоит!
18 апр 2007, 15:26
и у меня сегодня уборка полным ходом с утра идет. бандаж нацепила и ползаю по всей квартире, убираюсь. надеюсь, благодаря ему, у меня спина не будет как в прошлый раз отваливаться.
18 апр 2007, 13:01
на счет опросов - постою рядышком, меня тоже ооочень инетерсуют оба этих вопроса :) я вот еще думаю, может все-таки сэкономить и люльку с автокреслом б\у взять... все равно они почти не изнашиваются и срок использования невелик...
18 апр 2007, 15:45
ну, насчет б/у не знаю, мне, например, хочется только новое, свое. а вот автокресло на группу 0+ можно вообще не покупать, т.к. все люльки крепятся на заднее сиденье автомобиля.
AD
AD
18 апр 2007, 15:53
я тоже планирую вместо карсита от 0 до 13кг использовать люльку от коляски. Я так подумала, что ездить мы никуда не собираемся особо, обойдемся люлькой, а вот потом уже полноценное кресло купим. Только, вроде, не все люльки крепятся к сиденью.
18 апр 2007, 13:12
привети! а мне завтра в жк.формят деркте или нет..у меня по стоматологу санация не проставлена-в полкилинике не стала лечить,пломбу там кажется ..надо идти к своему врачу..а в карте так и написали,что рекомендована санция.прицепятся али нет.. а еще сегодня хируга прошла,поставили варикоз," иди бинтуйся а еще лучше-спецколготы" вобщем приехали..ножки мои ножки:( я так поняла что после родов надо вовсе оперировать.
18 апр 2007, 13:16
Я к стоматологу еще не ходила,завтра пойду за декретом.Сейчас врачиха из ЖК звонила, таким тоном мама дорогая.Я оказывается дни перепутала, надо было сегодня.С таким наездом, я вам все написала, а вы не пришли.
18 апр 2007, 13:20
нервные какие..мне наша медцина нашу же армию напоминает-такие же построения по каждому поводу и такой же беспорядок в итоге.
18 апр 2007, 13:24
То, что не пройден какой-то специалист, никак не может повлиять на декретный отпуск - оформить его должны в любом случае
18 апр 2007, 13:28
понятно.спасибо!:)а то ведь просили всех до 30 недель пройти..пройти то прошла,а лечить получается некогда,может в декрете и займусь наконец.
18 апр 2007, 13:40
мне кажется стоматолог не самое для них важное..:-) У меня до сих пор муж флюрографию не сделал..и я не принесла ничего в ЖК. Ничего всё выписали. всё дали..уже и спрашивать мееня про это дело перестали..:-)
Anonymous
18 апр 2007, 13:20
Девчонки приветик! Вы меня не знаете, а я Вас очень даже знаю, я с вами с первых дней, но потом ЗБ и я исчезла со своей болью в сердце. За Вас я очень рада и желаю Вам легких родов и здоровых карапузов. Как "опытных" хочу у вас спросить совета, кто наблюдается или наблюдался на ранних сроках в ЦИРе и у кого? А то я хочу сходить на консультацию, и вот подумываю Кухоревой Т.А. Жду ответа.
18 апр 2007, 13:23
привет! спасибо за пожелания:) я не наблюдалась там..просто поддержать хочу-пусть и у тебя все получится с малышом ттт!:)
18 апр 2007, 13:38
Я тоже хочу просто поддержать. Всё получится, держись..у тебя обязательно будет здоровый, жизнерадостный малыш, а может быть и не один даже. Главное не отчаивайся и не опускай руки. Удачи!
18 апр 2007, 14:04
Пусть все-все-все получится, чихаем на тебя всей стаей.
18 апр 2007, 14:06
Все обязательно получится! Главное верить и не отчаиваться! У меня тоже была ЗБ и еще куча всего, ничего, прорвались:)
18 апр 2007, 13:46
Всем привет! Ну у меня просто зла не хватает - заехала в офис, думала на часок максимум, документы какие подписать, и все пропала здесь, уже третий час не могу встать из-за стола!! кто бы выпинул меня отсюда.. :)
18 апр 2007, 13:55
МАРШ ДОМОЙ!!!!! ТЫ В ДЕКРЕТЕ!!!!!!! :)
18 апр 2007, 14:01
:-))) Все, ухожу-ухожу.. Вот так меня и надо!
Anonymous
18 апр 2007, 16:15
Новый топ уже ждет! :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28247361
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325