Меню

♂♀ИЮНЯТА 87 - ждать немного нам совсем! ♂♀

AD
Anonymous
18 апр 2007, 16:14
Добро пожаловать!!! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama
18 апр 2007, 19:11
ну так чего, расскажите кто-нибудь про Коломенское, что там сейчас делается, чем интересным там можно заняться группе беременных женщин. или может не будем отступать от традиции и пойдем в очередное кафе?... и по поводу времени - я так поняла следующая неделя, будние дни всех устраивает...
18 апр 2007, 19:48
На мой личный взгляд Коломенское - это экстримально. Во-первых, не всем туда ехать ближний свет. :( Например, мне 2,5 часа. В один конец только. Да и не факт, что погода будет настолько теплой - что можно будет расположиться на травке... Хотя звучит заманчиво, конечно. Если честно, критиковать легко (это я про себя), а вот предложить что-нибудь дельное не могу. :)
18 апр 2007, 20:18
для травки еще очень холодно, это точно. даже если будет тепло, земля еще холодная. на случай теплой и солнечной погоды можно выбрать кафе в центре с летней верандой.
18 апр 2007, 21:49
да и писать в кустиках или в общественных туалетах с пузиками неудобно. надо кафе с открытой верандой, как выше предложили совершенно правильно
18 апр 2007, 20:58
Тёплой погоды как раз не обещается. С выходных дождь, временами переходящий в снег и в районе +5, +7,+9 на всю следующую неделю.
18 апр 2007, 22:13
В таком случае предлагаю остановиться на кафушке. Например много открытых террас на Арбате, в Камергерском переулке (на Тверской), ну и вообще много их сейчас откроется. :) Чур только много не есть! :) А то я лопну! :)
19 апр 2007, 08:00
Я за Тверскую..:-))) Маяковскую и свяческий центр города..:-) Чтобы всем ехать удобно было.. А кстати во сколько всреча планируется?...а то я ж еще работаю...
18 апр 2007, 22:25
Может быть и я до след неделе поправлюсь и смогу передвигаться на дальние расстояния. Оч. хочется встретиться!
19 апр 2007, 10:16
хи-хи, а вот если Я еще ПОПРАВЛЮСЬ, то уже НЕ СМОГУ передвигаться на дальние расстояния :-D :-D :-D
19 апр 2007, 10:17
я тебя захвачу)Я слава богу рулить могу)))))))
19 апр 2007, 10:56
а ты еще не упираешься разве пузом в приборную доску (божеж, какие все кругом стройные...) Вот никогда бы не подумала, что одним из самых значительных физичнских усилий для меня когда-нибудь станет простой переворот с левого бока на правый...А теперь для этого даже надо просыпаться...
19 апр 2007, 11:16
видела б ты меня, не издевалась))))))))))))))))))) Но за руль влезаю!!!!!!!!!!
19 апр 2007, 11:27
встретимся-померяемся,-"коллега, мы же ж профессионалы!" :)))) У меня сейчас блаженная пауза - ничего никуда не растет, кроме дна матки: и талия и вес замерли, видимо в предвкушении очередного скачка.А я уже тешу себя мыслью. что на этом мы остановимся и вполне достаточно...Зря я так надеюсь, да?Или бывает?
19 апр 2007, 11:30
В полне возможно. Мне врач сказала в последние недель 6 некоторые теряют до 2 кг и это нормально. Но я пока всё набираю, уже +13,5.
19 апр 2007, 13:14
:))) прям как про меня:)) мне не то что просыпаться приходится, а еще сначала сесть, а потом только перевернутьься на другой бок:)) ужасть:))
19 апр 2007, 10:31
гы :)) даже не подумала про такой смысл!
19 апр 2007, 07:48
привет всем! вчера сходила к врачу, она увидала мое плохое ктг, да еще и обнаружила, что пузо совсем не растет (никакой прибавки за неделю), на узи с доплером можно попасть по записи тока в конце след недели, в общем, поставили мне какую-то там недостаточность и направили меня на госпитализацию. пришла в слезах домой, но, слава Богу, муж оказался разумным человеком, говорит, никуда не пойдешь, а узи с доплером мы где-нить еще сделаем. и вообще, найдем хорошего гинеколога. вот ищет теперь. надеюсь сегодня сходить на узи, поглядеть, как там малышастик
19 апр 2007, 07:53
не переживай раньше времени, муж прав, надо все еще раз перепроверить.
19 апр 2007, 07:58
конечно, не расстраивайся так.. я ходила на УЗИ с доплеров Академию на добрынке. Позвони им, может есть место на сегодня.
AD
AD
19 апр 2007, 08:06
не расстраивайся! Правильно муж сказал, надо сходить к другому врачу, что он скажет. Вы в Перми уже?
19 апр 2007, 08:13
хотя....ты же в Перьми сейчас...добрынка не прокатит..:-(
19 апр 2007, 08:27
да, Добрынка не катит :) вот это тоже проблема - в Москве я знаю, куда сходить к хорошему узисту, а вот тут - с одной стороны, говорят, платно мало кто ходит, поэтому очередей нет, а с другой - непонятно, куда идти. сейчас нам предложили сделать в той больнице, куда мне направление на госпитализацию дали, сделать платно, но у мужа на примете есть какой-то гинеколог, он хочет сначала к нему сходить
19 апр 2007, 08:29
ты главное не переживай! всё хорошо будет в любом случае.
19 апр 2007, 08:33
Ты только не плачь и не нервничай. Матка не выросла за неделю - это вообще не показатель. КТГ - ещё не известно, что там не так. У тебя там что общий уровень сердцебиения низковат или западания какие-нибудь? В любом случае, даже если УЗИ плацентарную недостаточность подтвердит, покапают капельницы и всё. У меня подруга с 30-ти недель всё время почти капала, в Москве это можно без госпитализации, просто ходила куда-то через день.
19 апр 2007, 08:43
матка (высота дна) не просто не выросла, а по их каким-то там таблицам соответствует 29-30 неделям (у меня 33), но я уже, в общем, успокоилась. сижу дозваниваюсь, чтобы на узи записаться :)
19 апр 2007, 08:45
Вроде бывает так, что при вместительном тазе, она как-то глубже находится и эта высота тогда меньше, а по УЗИ всё нормально оказывается.
19 апр 2007, 08:45
вот и правильно, удачи..:-)
19 апр 2007, 09:28
у меня на последнем приеме врачик тоже сказал, что маловата высота, но она грешит на то, что Медвежонок низко залег. 27 на УЗи пойду, проверю
19 апр 2007, 10:30
ты не расстраивайся только.мне в последнее посещение врача тоже намеряли и сказали что маловаты для наших сроков,актовегин с курантилом назначила сразу,а на узи все по части размеров нормально и соответствало.
19 апр 2007, 10:16
поставили тебе фетоплацентарную недостаточность??? А как это без доплера?? Просто по ктг? Не переживай, Анют, это у многих, и лечится это хорошо, тем же самым актовегином и курантилом.. Больница - это крайний случай... Врача нормального надо, который доплер сделает и назначит правильное лечение ФНП.
19 апр 2007, 10:26
Ты главное, не переживай, по-любому мы все уже такие большие, что особо страшного бояться уже и нечего: максимум - что придется нагонять массу после рождения. По одному КТГ ставить фетоплацентарную недостаточность рановато (вот у меня тоже не показательное получилось - Семен был не в духе)- надо делать полноценное УЗИ, вы с мужем совершенно правы.А врачам в ЖК давно установка такая дадедна "наблюдать норму, но не нести ответственности за патологии" - т.е. чуть только для них запахнет чем более сурьезным, чем насморк беременной - они перепихивают проблемную Б. в стационар. НО госпитализации в провинции совсем не такие жуткие как в Мск, да и вообще отношение там к беременным совершенно другое, так что даже если тебя и положат на неделю в больничку на актовегин, курантил и капельницу с глюкозой - в этом ничего страшного нету.Опять же сделают УЗИ без проблем и поисков - а уйти оттуда в случае чего можно всегда, без лишних нервов и потерь.
19 апр 2007, 08:00
к опросу про коляски и автокресла: коляска капелла 901 http://www.moymalish.ru/catalog.php?tovar_id=377, а автокресло пег перего примо виаджио купим. Ссылки нет
19 апр 2007, 08:32
погоди, а люльку не будете покупать? я, кстати, вроде тоже определилась. инглезина софия с колесами эрго байк http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=969052&_=121
19 апр 2007, 08:09
Я тоже на встречу пришла бы с удовольствием, но не уверена, что доползу. Чего-то я совсем расклеилась. У меня видно таз совсем не вместительный, весь живот вперёд, поэтому бедные мои мышцы-связки спарвляются с большим трудом его удерживать, полчаса на ногах, и я уже еле ползу, очень всё в паху болит. Кроме того реально стала чувствовать одышку и тахикардию, в общем передвигаюсь как бабка 80лет. Видать возраст мой не юный все ж сказывается, не в начале, так в конце беременности. Токсикоза почти избежала, когда молодежь загибалась, зато теперь, все ещё бегают, а я уже на полулежачем режиме :-)
19 апр 2007, 08:14
прям возраст...не 60 лет же..:-) Держись..еще немного ...еще чуть-чуть!
19 апр 2007, 08:15
Не переживай, еще немного осталось, а пока не напрягайся, побольше отдыхай.. :)
19 апр 2007, 08:46
зато можно радоваться, что на улице не скользко :) а то было бы скользко - пришлось бы совсем все время дома сидеть
19 апр 2007, 09:06
вот и я такая же кляча стала:)) тоже таз не очень вместительный, весь живот вперед,снизу уже параллельно земле и всееееее болит, и связки, и кости и все на свете:)) мне врач сказала бандаж носить, вот сегодня одела, посмотрим как себя буду чувствовать. А ты бандаж носишь?
19 апр 2007, 09:09
Когда хожу, ношу. Немножко облегчает, но я бы не сказала, что существенно. А сидеть мне в нём совсем не удобно, поэтому одеваю, только если иду погулять. А если предусматривается сидение какое-то, даже в машине не одеваю, не удобно. А снимать одевать его по ходу дела не получается, сама понимаешь.
AD
AD
19 апр 2007, 09:13
понятно... а как вообще в бандаже нужно себя чувствовать. Вот мне сестра мужа вчера отдала, он такой как трусики, но в них вшита эта самая бандажная лента. В принципе, мне в нем и сидеть и ходить удобно, ничего никуда не сползает, не врезается. Но я не понимаю как он по плотности должен быть? У меня сидит достаточно плотно, я его натягиваю на себя с большим трудом. Это так и должно быть или свободнее должен быть? а то все равно страшно как там малышке.
19 апр 2007, 09:20
Про трусы ничего не могу сказать, у меня поясом, там регулируется натяг. Делаю средне, что бы не очень тянуло, но в тоже время что бы держало.
19 апр 2007, 09:23
эх, пойти что ли нормальный бандаж купить, а то прям страшно, вдруг что-нибудь пережму там ребенку.
19 апр 2007, 09:30
Ты знаешь, трудно сказать, какой из них нормальный. Я наоборот думаю, может трусами купить. Тут мнения у народа разделяются 50 на 50. Не могу сказать, что мне с поясом удобно. Да и носить его можно только 3 часа без перерыва, потом снимать надо, на счёт трусов я в этом плане не знаю как.
19 апр 2007, 09:41
ты знаешь, вот у меня есть просто лента, правда он большой, так у него спереди все загибается. А у трусов там же тоже лента бандажная, просто снизу и сверху ткань от трусов, эта ткань так натягивает саму ленту, что не позволяет ей скручиваться. в приницпе, трусами очень удобно. Я вот только думаю, что он мне маловат все-таки, живот еще будет расти, и я в них уже точно не влезу.
19 апр 2007, 10:35
хихихи)) возраст)) прикол в тему..заходу в книжный с утра..ну выходные,и вообще читать дома нечего:) беру в руки книгу..название типа"откровения женщины среднего возраста",я жу с полной уверенность что вот он мой средний возраст,почти 30:)щас-ка я почитаю что там в 30 меня ждет:) а там на развороте..книга женщины 55 и 3/4 лет:)))вот она..разница в ментальности русской женщины и англичанки:)))
19 апр 2007, 08:16
Ой девоньки, у меня вчера опять плясал пуз! Опять сполз вниз, как в прошлый четверг, когда малыш перевернулся...и я заметив это део начала активно делать упржнения на переворачивание.. Результат конечно угадать сложновато, но надеюсь помогло...4 на УЗИ..вот и увидим
19 апр 2007, 08:23
Ну здорово! Будем надеяться, что перевернулся :-)
19 апр 2007, 08:28
А ко мне сегодня пришла посылка с детскими вещичками, приеду в офис сейчас, буду любоваться.. :) Вечером фотки выложу :)
19 апр 2007, 08:30
здорово...будем ждать...чего тебе там интересненького прислали...:-)
19 апр 2007, 17:10
фотки в студию. вот думаю, может тоже что-нибудь заказать, получается намного дешевле, чем в магазинах, но как то страшно - не пощупав, не обсмотрев со всех сторон...
19 апр 2007, 09:03
Девчёнки, а никто не озаюочен выбором матрасика на кроватку? Я вот вчера выбирала, выбирала, вроде как даже выбрала. Хочу с кокосовой стружкой..двусторонний (зима-лето), антиаллергенный, ортопедический... Вообще кто-нибудь разбирается в этом..какие хоть хорошие-то?
19 апр 2007, 09:09
я тоже точно буду брать кокосовый, гипоаллергенный, на счет 2-х стороннего не знаю, есть ли в этом смысл. Просто чаще в 2-х сторонних сторона "зима" шерстяная, а это уже никак не гипоаллергенно. Про ортопедические тоже что-то читала, не помню что, но то что это не самый лучшый вариант для новорожденного это я помню.
19 апр 2007, 09:27
в общем я тоже в раздумьях..написано что он специально сделан так, чтобы у малыша правильно формировался позвоночник и т.д.
19 апр 2007, 09:25
а мне еще подруга советовала с водорослями - говорит очень пользительно для Медвежонка... тоже вот думаю, но определяться буду все же после покупки кроватки
19 апр 2007, 09:28
с водорослями? А она тебе не сказала фирму?..кто их делает...ни разу просто не натыкалась на такие..Может и правда лучше, почитать бы...
19 апр 2007, 09:30
фирму не помнит, ее дочке уже 2 годика почти... я вот тоже не слышала особо, поэтому заинтересовалась, вот теперь изучаю антернет на эту тему
19 апр 2007, 09:34
Маш, ты если найдешь - скажи.. много матрасов на http://www.akusherstvo.ru/, но на такие не натыкалась
19 апр 2007, 09:39
хорошо, обязательно скажу
19 апр 2007, 10:01
статей про наполнение водорослями полно в интернете. Вот нашла кажется и магазинчик http://www.zpapa.ru/detskaya_mebel/matras/pliteks_1010.htmll
AD
19 апр 2007, 10:18
так он и с водорослями и с кокосом чтоль?
19 апр 2007, 10:37
кокосовые хорошие:) могу рекомендовать-с:)
19 апр 2007, 17:14
я решила для начала определиться с кроваткой, а матрасиков большой выбор присмотрела в "Нашей маме" на Савеловской, там и консультант толковый, все объясняет, показывает.
19 апр 2007, 09:26
доброе утро)Я пол ночи просидела на толчке( Чем-то отравилась, только чем-не понятно.... Сейчас живот болит, матка напрягается, низ тянет...
19 апр 2007, 09:29
доброе! да что ж у вас такое?! То Санек, то ты... Завязывайте там с болячками!
19 апр 2007, 10:19
не говори...уже надоело(
19 апр 2007, 10:43
елки-палки..только этого и не хватало:(
19 апр 2007, 10:49
перенервничала вместе с малышиком, теперь организм мстит за недосып...Кроме того, понос для нас вообще весчь агхинеприятная - вместе с расслаблением мускулатуры кишечника точно так же спазмически ведет себя остальная ГМмускулатура, вт.ч. маточная :( А больше никто кроме тебя чтоли этого неизвестного отравителя не ел?Странненько...Может все же доната перепила?Другие-то симптомы кроме поноса были?
19 апр 2007, 11:18
все ели вместе, Донат не пью, забросила.... странненько( Мелкий сегодня с утра не успокаивается-шевелится и шевелится(((((((((((((( И матка когда хожу напрягается, поэтому в основном сегодня сижу...родители Сашку забрали даже...
20 апр 2007, 02:32
То же самое было неделю назад :(... Думала уже, что грипп какой-нибудь кишечный, но через день все прошло...пришлось поголодать на сухариках и чайке....Ели вместе с мужем..все свежее вроде...Может просто какая бяка в организм попала? Выздоравливай! Жутко мне неприятно было тоже в этот день!
19 апр 2007, 09:32
Девочки, на счет встречи! Предлагаю определиться сначала с датой... что-то мне в голову совсем не приходят кафешки с открытыми верандами, хотя их полно в Москве
19 апр 2007, 09:43
Девочки, я раньше следующей пятницы не смогу:((( у нас дома ремонт, я не могу оставить рабочих одних:((
19 апр 2007, 10:42
точно, сначала с датой надо решить
19 апр 2007, 17:17
чувствую раньше мая мы все-таки не соберемся... а может оно и к лучшему, погода наладится, уже все точно в декрет уйдут...
19 апр 2007, 09:43
Во вторник ходила на прием в ЖК. По УЗИ-все отлично, 32-33 недели... За 2 недели прибавила 1700-убили... Как всегда посадили на диету... еще дали сертификат)
19 апр 2007, 10:42
главное, что с дитем все ок. Вес набираешь, потому как внутри богатырь! потом сбросишь!
ОПРОС - КОЛЯСКИ
19 апр 2007, 10:31
ОПРОС - КОЛЯСКИ Пожалуйста,купившие, напишите ТОЛЬКО марку коляски и ссылку на посмотреть. Надеюсь, поможет нам - неопределившимся. (буду назойливо и монотонно повторять в каждом топе, пока неопределившихся не останется) bambuchaS JANE Nomad Pro 2 в 1 http://www.kidmaster.ru/kinder/Jane-Nomad-Pro-2-1-2007/kiditem_4738.htmll Алисея CAM Cortina X3 Tris Evolution, в паспорте http://www.eva.ru/passport/112224.html Алис Peg-Perego Pliko P3 Completo, с люлькой Navetta http://www.perego.allmarkets.ru/049.html lyalyusha Kajtex Classic , http://www.lubimka-nova.ru/main/index-1388.htmll
19 апр 2007, 10:39
Inglesina Magnum http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=973623&_=121 модель 2005 года, осталась от старшего
19 апр 2007, 10:47
а я еще даже выбирать не начала.. :((
19 апр 2007, 11:05
Maxi-Cosi
AD
AD
19 апр 2007, 11:14
мы купили Jane Nomad 2 в 1 http://www.moymalish.ru/catalog.php?tovar_id=375 коляска такая расцветка в паспорте
19 апр 2007, 11:19
Ничего не решено. Но вот мой последний каприз http://www.funkids.ru/item/Teutonia-ELEGANCE-07-2-1/product_4763.htmll
19 апр 2007, 12:59
какая классная!!! даже зонтик есть:) суперская коляска, правда, и стоит супер:))
19 апр 2007, 13:25
Вот цена и смущает, не уверена, что разумно отваливать такие деньги за коляску. Но она очень приятная, когда катишь, и пружинит так классно и лёгкая. У них ещё Primus на плохая модель, вот редкий случай, когда в реальности выглядит лучше, чем на картинке. На фото они какие-то чудноватые, а в жизни очень даже стильный вид, особенно некоторые расцветки,но там шасси низкое, а мне высокие коляски нравятся. http://www.funkids.ru/item/Teutonia-PRIMUS-07-2820-2905/product_4768.htmll И прогулочки у них очень симпатичные, посолиднее как-то, чем у Eleganse. А так, конечно, сразу качество видно, когда в жизни смотришь, в отличие от многих, и ткани и отделка и всё остальное.
19 апр 2007, 13:52
да, цена не хилая, но, если есть возможность, то почему бы и не купить. Даже по картинке видно, что она отлично сделана, особенно там, где крупным планом, и ткань хорошая и вообще. У модели примус капюшон хороший, там, где на прогулке одна сетка остается, летом очень удобно.
19 апр 2007, 11:23
Вот такая вот штука нам завтра приедет: http://birthboutique.com/lib/BugCamDarkGrey5Sand.jpg если бы с этой не получилось, то покупала бы бебе конфорт трофи 6 http://mamadoma.ru/p2_10080.html
19 апр 2007, 11:33
Это что-то крайне редкое, вы где такое откопали?:-) Не разу не видела нигде в сети. Откуда едет-то? Кто производит? А описание есть?
19 апр 2007, 11:37
знакомый везет из германии (по интернету не решилась заказывать) www.bugaboo.com
19 апр 2007, 12:23
вот эта клёвая..и стоит правда клёво http://bugaboostrollers.com/Bugaboo-By-Bas-Kosters.pro?WT.mc_id=BUG1_home_bazImg_05_24_06
19 апр 2007, 12:26
Боюсь это не для нашего климата, она станет очень быстро не белой, а серой:-) Это только где-нибудь в Калифорнии в садик у дома выставлять.
19 апр 2007, 14:57
а интернет магаз наш или нет? Я нашла только их, щтатовский..но они не вывозят за приделы USA.
19 апр 2007, 16:17
нее, у нас не продают такие, к сожалению магазы www.babytrader.eu и www.pingpong-online.com (здесь каталога нет, надо письмо писать) здесь же на еве в разделе "обсуждение товаров для детей" есть целый топ, посвященный этой коляске, бугабу-3 называется
19 апр 2007, 16:54
я написала официалам, пока не ответили - всё таки разница во времени..:-) На потом нашла в FAQ что доставки вне штатов нет...воть...
19 апр 2007, 17:04
с тех сайтов, что я написала абсолютно точно есть доставка в Россию, только по времени долгова-то
ОПРОС-АВТОКРЕСЛА
19 апр 2007, 10:33
ОПРОС-АВТОКРЕСЛА Пожалуйста,купившие, напишите ТОЛЬКО марку автокресла и ссылку на посмотреть. Надеюсь, поможет нам - неопределившимся. (занудно и угрюмо буду вывешивать это приглашение в каждом топе, чтобы все наконец, определились с покупками) lyalyusha http://www.potrebitel.ru/newweb/goods_out.php?id=3132 Алис Peg-Perego Pliko P3 Completo http://www.perego.allmarkets.ru/104.html
19 апр 2007, 10:39
Пока не купили, но выбрали. Выбирал муж, к вопросу этому он очень серьезно относится, сказал - это лучшее. http://www.rus-recaro.ru/item_36.html
19 апр 2007, 10:52
У меня тоже муж выбирал. Остановился тоже на Recaro, сказал, что они самые лучшие делают, по его мнению. Только не купили еще.
19 апр 2007, 10:59
Прав муж, самое лучшее! :)) макси-кози выбрала потом что тож одно из лучших, но еще планирую его на шасси от коляски ставить, чтоб люльку не таскать с собой
19 апр 2007, 10:41
Автокресло Romer http://www.avto-site.ru/product/?id=6783
19 апр 2007, 10:53
Насть, по ссылке кресла от 9 до 18 кг - а до 9 кг в нем же или от сташего осталось?У меня вот сестра например купила автокресло только позавчера своему годовасу - сначала просто в переноске возила...потом он уже вымахал на 13 кг - теперь вот взяла раз навсегда 9-30.
AD
AD
19 апр 2007, 10:41
Maxi-Cosi Cabrio http://www.maxi-cosi.ru/index.php?nav=cosi&model=CabrioFix скорее всего с изофиксом (т.к. ездить предполагаем много) еще не купили, я пока раздумываю новое или б/у
19 апр 2007, 10:50
+1 Maxi-Cosi и люлька и автокрело..и прогулка Только модель я не помню.
19 апр 2007, 11:22
У нас в люльке от коляски можно возить до 10 кг, адаптеры для ремня есть, поэтому пока не будем покупать совсем малышовое, потом купим нормальное, скорее всего Romer
19 апр 2007, 10:37
Пузо опять тянет и тянет... вместе с мужем уговариваем дитенка посидеть еще чуть-чуть... но паника, блин, тока усиливается...
19 апр 2007, 10:43
раньше времени не паниковать. почему пузо тянет? может к врачу? может бандаж?
19 апр 2007, 10:53
не, бандаж не подходит, я на постельном режиме до понедельника (встаю на полчаса: поесть и вас почитать), вот тогда и к врачу
19 апр 2007, 10:44
а с чего вы это панику поднимаете?Может я чего пропустила и у тебя преждевременное старение плаценты?Или отслойка?(тогда ты бы не за компом сидела...ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НЕ ДАЙ БОГ!ТТТ), а остальное "тянет" - это повод не для паники, а для ношпы и полежать на левом боку.
19 апр 2007, 10:57
у меня преждевременный отход пробки и раскрытие шейки, поэтому и паникую...
19 апр 2007, 11:10
все равно не паникуй.Ну пожалуйста.Лежи-лежи-лежи и долежишься до срока - если сама не будешь напрягаться (в т.ч. и морально), то все долежит тоже обязательно.
19 апр 2007, 11:13
пробка за несколько дней снова нарастает. там не бывает совсем пусто. а с раскрытием лежи побольше. если ходить - деткина головка будет давить на шейку и стимулировать ее. так что покой, но совсем без паники, пожалуйста, ладно?
19 апр 2007, 11:18
Пасибо то вам за поддержку! стараюсь не паниковать: вчера вот посмотрела по телеку репортаж, как 600-грамового ребятенка выходили в липецкой области, а мы уже 1,8 кг и в москве!
19 апр 2007, 11:36
да даже не рассматривай варианты "выхаживания" - ты конечно извини, но такая фигня, как у тебя, в мск у каждой пятой (поверь человеку, недавно выпущенному из патологии) - и если бы все паниковали, а не лежали спокойно, то все кювезы были бы переполнены...Долеживают и с более несерьезного срока. Главное, чтобы с плацентой все было хорошо,и с нервами - все время помни про состояние перед экзаменом: стоит чуть понервничать, кишечник говорит "ну я так не могу" и расслабляется - вот то же самое происходит с маткой и с шейкой сейчас - чем меньше паники, тем спокойнее ей быть в нормальном тонусе. Все будет у тебя хорошо, только потом будешь себя ругать, что паниковала зря.Не надо, это даже не патология ведь, а вариант нормы - лежать и не жужжать, вот и весь рецепт...
19 апр 2007, 11:43
Пошла лежа изгонять панику!
19 апр 2007, 11:08
Если действительно нет таких конкретных показаний к панике, то и правда, не паникуй, от этого живот напрягается и тянет). Проверено на себе - дома у меня была уж очень "добрая" докторша в жк - вечером к закрытию больницы наговорит мне всяких "хороших вещей", и к утру, чтобы на узи бежать - я уже и подняться не могу, живот болит, каменный всю ночь, начинаю засекать время между приступами... Дойду до своего хорошего врача - она меня успокоит и все отпускает) А тут, в Германии, на все мои "живот тянет и каменеет минут на 20-30" - сказали что это абсолютно нормально и в порядке вещей, я же беременная. И я стала меньше к себе прислушиваться.
20 апр 2007, 08:17
не паникуй главное. и лежи-лежи-лежи. и не паникуй :)
19 апр 2007, 12:33
Бодренький денёк!мы в консультации сегодня были...уря!!!!мой Ёжик таки перевернулся!жизнь то налаивается:)
19 апр 2007, 12:45
поздравляю!Супер!!!Послушный какой ребенок!
19 апр 2007, 12:45
тож на днях была в ЖК, все отлично, скоро сертификат выдадут, на узи на след неделе пойдем, красота :) а еще в субботу на свадьбу к подружке иду.. н-да.. не потанцевать ( тонус), ни в консурсах поучаствовать, да еще и сесть придется подальше от музыки ( живот от громких звуков ходуном ходит)... в общем останется только есть и есть... :) хорошо что как раз в этот день муж с командировки приедет и я с ним пойду !!!! а вообще у меня изжога часто, я не могу спать - все болит, мне хочетс яесть постоянно но не знаю чего. поэтому весь день состоит из перекусов шоколадками и фруктами, еще и воды литра 2 точно пью, акромя чая и компота.. 14.5 кг набрала, талия пока на месте - 84 см. а еще у меня стоит трехлитровый балон вина домашнего маминого, вкуснотища, думала муж уедет ну стакана 2 за две недели точно выпью, какой-там, воротит от одного запаха... а еще грусно, июнь-июль - клубника, вишня, черешня и т.д... а почти 100% что ничего нельзя будет - по крайне мере не литрами как я обычно ем.. а дома три дерева черешни, вишня огромная, абрикос..мм.... и все пропущу :( наверное останется один крыжовник и слива в списке "что мне можно" ...эх.. хотя надеюсь что никакой аллергии у мелкого не возникнет и скоро буду есть все подряд :) с дочей такое только через 3 месяца наступило ...
19 апр 2007, 13:08
ой, как я тебя понимаю - тоже уже начала переживать по поводу того, что не смогу ни дыни, ни винограда до отвала наестся.. :( и тож жор такой напал.. за вечер могу съесть 3 мороженого, компота из сухофруктов литров так.., я яблоки, огурцы, йогурт и постоянно лезу в холодильник, чтоб понять чего ж я съесть еще хочу. Одна радость - мясо вообще не лезет.. :)
19 апр 2007, 13:10
ой-ё-ееей...я про это и жабыла..Счас пойду впрок наедаться...
AD
19 апр 2007, 13:26
вот именно! надо сейчас наедаться, только нечем.. Я в том году могла за вечер целую дыню умять, а в этом году все, не получится. Ладно хоть мне сестернка из Египта пару дынек на этой неделе привезла, вкуснющая такая... :)
19 апр 2007, 13:11
а я в эту субботу тоже на свадьбе была:) только и делала, что ела, ела, ела:))) народ вокруг меня подкармливал, все фрукты ко мне поближе двигал:))) я так ждала сладкого, очень торта хотелось, но не дождалась, началась громкая музыка и мне стало страшно за маську, пришлось уйти:(( зато по дороге домой с мужем зашли в макдак и купили мне макфлури, после чего я и мой пуз были полностью довольны:))
19 апр 2007, 17:05
одна из первых мыслей меня посетивших, когда я узнала ПДР - а как же бабушкина клубника???!!! размером с кулак, ароматная, сладкая... интересно, а если сцеживаться, объедаться клубникой, день выжидать, а потом нормально кормить - прокатит?
19 апр 2007, 17:17
хитренькая :)))))) на самом деле думаю что ягодку-другую можно себе позволить... чтобы вкус вспомнить... опять-таки реакцию малыша проверить, может он нормально отнесется
19 апр 2007, 13:31
Девочки, привет! Сейчас читала в прошлом топике ваше обсуждение касательно курсов для будущих мам. Не могу не вставить свои 5 копеек:). Я хожу на такие занятия уже с месяц. Считаю их очень важными. Во-первых, у нас преподавал психолог, который рассказывал о том как общаться с малышом еще когда он в утробе, а также на первых порах. Что он вообще любит, что ему нужно и зачем. Потом у нас есть педиатр, который рассказывает, как обращаться с малышом, как мыть, пеленать и гулять. Очень полезное занятие было про аптечку для малыша. Кроме того, что дали список необходимых лекарств, рассказали, что для чего в каких дозах можно принимать до приезда врача и плюс еще какими народными средствами можно пользоваться. Все занятия, которые ведет акушер-гинеколог, мне кажутся просто необходимыми. Особенно для тех, кто рожает в обычных род. домах, где особенно не церемонятся. Например рассказывали, что после родов пузырь со льдом на пузе больше 10 мин. держать нельзя, как бы там персонал на вас не наезжал, т.к. циститов поле родов до фига. Или, что поле родов уже в палате нужно как можно чаще лежать на животе, чтобы быстрее матка восстанавливалась, и воспалений не было. А уже занятия по дыханию в родах, это вообще неоценимая вещь. У нас даже тренинги такие есть, как на каком этапе родов дышать и как правильно тужиться диафрагмой, что ребеночка не раздавить. Конечно, для тех, кто по 2 кругу идет это все известно и понятно. Но для первородящих, я считаю, большое подспорье. Вот! Извините, что так длинно.
19 апр 2007, 14:02
спасибо за такое подробное описание. Я вот полностью согласна, что для первородящих это очень важно, можно конечно книжки читать, но все все равно не прочитаешь, а на курсах вся информация очень систематизирована.
19 апр 2007, 14:04
забыла спросить:)) а на какие курсы ходите?
19 апр 2007, 14:38
Я хожу туда же, где и наблюдаю беременность, в Семья+. Вот здесь расписание http://www.semiaplus.ru/klin/index.php?option=com_content&task=view&id=246&Itemid=107
19 апр 2007, 14:42
Да,хорошие курсы.Бум к тебе обращаться за консультациями :-) Я пойду с понедельника на курсы в жк.Других, к сожалению, у нас нет
19 апр 2007, 15:50
Я тоже хожу, нам тоже самое рассказывают. Полезной информации много и она систематизирована.
19 апр 2007, 16:03
а как называются курсы?
19 апр 2007, 16:52
отличный отзыв! я вот как раз сейчас задумываюсь на счет курсов... в процессе выбора
19 апр 2007, 14:01
а вот и я, только что с узи. все органы и размеры у нас в порядке, кровоток хороший, вес - 2020, лежим головой вниз (уже давно). ПДР мне сдвинули на 2 дня - с 7 на 9 июня. из минусов - 3 степень зрелости плаценты и умеренное маловодие. как сказала врач, все это не критично, но надо выяснять причину и лечить. вот такие вот новости...
19 апр 2007, 16:15
и родовый сертификат сегодня дали - такая простыня))). сказали положить дома и беречь как зеницу ока, не терять, т.к. восстановлению он не подлежит.
20 апр 2007, 06:55
А когда эту драгоценность должны выдавать? (шепотом: и зачем она вообще нужна?) Мне моя врач еще ничего не говорила..
20 апр 2007, 09:36
дают в жк после 12-недельного там наблюдения (не важно с какого срока по какой). нужен для роддома и потом для детской поликлиники. ну и жк сразу при выдаче свою часть простыни себе отрывают. им всем за это государство перечислит за тебя деньги. вообще вещь, как я поняла, не обязательная, особенно если рожать хочешь по контракту и обслуживаться потом в платном медицинском центре. но лучше оформить - пусть будет.
19 апр 2007, 16:50
отличный вес! поздравляю! остальное хоть и неприятно, но отслеживается. главное - не запускать
20 апр 2007, 06:53
Поздравляю! :) По поводу минусов - думаю, это не смертельно, так что не переживай :)
19 апр 2007, 15:13
всем привет! мы вернулись с бассейна - у нас там в группе девочка одна родила вчера ночью. Роды были домашние, ребенок второй, звонила, делилась впечатлениями - сказала что очень помог массаж влагалища, который ей делал муж до родов. Прямо настоятельно советовала всем массировать прямо чтоб до жжения. Ну к этому можно относится по-разному, лично я голосую всеми руками за секс :))) Единсвенное, что меня немного насторожило, она сказала что у ребетенка уже начал заростать родничок, грешит на переизбыток кальция. И тут меня прямо стукнуло - я и молочку сейчас очень уважаю, и витамины до сих пор пью... может витамины стоит уже отменить? как думаете?
19 апр 2007, 16:10
витамины врач мне оставил (Элевит), а вот кальций никомед уже отменил (в том числе и по этой причине) а вообще надо по биохимии крови смотреть, что там с кальцием...
AD
AD
19 апр 2007, 16:48
понятно, биохимию сегодня сдала, в конце месяца пойду к врачику спрошу на счет кальция... Она у меня вообще против витаминов, на бумажке оставила в показаниях, а так сказала, смотри сама - хочешь принимай, хочешь нет
20 апр 2007, 06:02
моя Элевит не отменила, а вот по поводу Кальций Д3 Никомед сказала, что все, хватит, иначе родничок быстро зарастет.
20 апр 2007, 05:40
что-то мне не спится сегодня. просто так лежать надоело, решила пойти в интернете полазить. блин, никогда не думала, что у такой сони как я могут быть проблемы со сном. вот сижу сейчас детскую косметику изучаю. кто что планирует брать? я так поняла самые популярные мустела, бюбхен и саносан. а подружка мне вообще джонсонс бейби советует купить - очень ей крем их подошел.
20 апр 2007, 07:04
я думаю, надо пробовать. Кто-то бюбхен не хвалит, кто-то джонсон. Все индивидуально. Думаю, что буду в маленьких баночках сначала покупать, чтобы опробовать..
20 апр 2007, 06:50
Фотографии обновок http://www.eva.ru/albumpage/67180/4.html а также животик и немного новых фоток http://www.eva.ru/albumpage/67180/5.html Кому интересно - заходите :-)
20 апр 2007, 07:50
Красота какая- это я про вещички! Это все некст???? А ты выглядишь просто замечательно!
20 апр 2007, 08:05
Спасибо! :) Не все, немного Sela eще: велюровый костюм голубой, зеленый свитер и кофточки в полоску. Это я у нас покупала. А Next заказывала.
20 апр 2007, 08:21
Животик и Честер - потрясающие :))))
20 апр 2007, 08:25
Мерси! :) Честер, правда, немного не в тему... :)
20 апр 2007, 09:41
красота!!! и ты это все через инет заказывала? и вообще - выглядешь замечательно!
20 апр 2007, 09:43
Почти все. Спасиб! :)
20 апр 2007, 07:02
вот и я сижу тут с утра, разговариваю сама с собой практически.. :-) Сегодня у моего папули день рождения. А еще у моей любимой бабушки покойной.. у них в один день.. Хочу съездить на кладбище к ней.
20 апр 2007, 07:48
Всем привет! Так как до вчрашнего дня передавала дела, то доступ к компу был ограничен, но со след. недели буду частым гостем, особенно если погода будет плохая... У нас такие новости - вчера выписали декрет и сертификат, сказали забрать подписанные в понедельник. Прибавка в весе за 3,5 недели 100 гр:). Объем пуза (на кушетке) 84 см. А теперь о грустном - обнаружили эритроциты в моче - отправили на анализ по Нечепоренко. Девочки что эначит их появление. Моя врач-партизан, мне ничегошеньки не объяснила
20 апр 2007, 08:04
Эритроциты - это элемент крови, появление их в моче свидетельствует о неполадках в почках или мочевыводящих путях. Если количество незначительное, это мелочи, при беременности чего только не бывает, может даже от давления матки на мочевой пузырь или мочеточники или цистит незначительный. Но врачи обычно волнуются, потому что надо воспалительный процесс в почках исключить.Не переживай, у всех чего-нибудь да вылезает, это не самое страшное.
20 апр 2007, 08:07
Да, я тут уже почитала по этому поводу. Самое интересное, что никаких болезненных ощущений нет ни в почках, ни циститных у меня бывало и то и другое, но года три как тишина
20 апр 2007, 08:08
Хорошая прибавка у тебя, можно только позавидовать :-) А насчет эритроцитов - не переживай раньше времени. Правильно Joan сказала врачи всегда перестраховываются.
20 апр 2007, 08:29
Да, и итоге с 6 марта по 19 апреля - 200 гр. Она смеется - говорит так и будешь ко мне со 100 гр. ходить:) А по поводу эритроцитов, я тоже решила сильно голову не греть. Пересдам анализы. а там посмотрим
20 апр 2007, 08:18
84 сантиметра! стройняшка :) я застопорилась на 92
20 апр 2007, 08:19
А я на 102.
20 апр 2007, 08:19
у меня воопче 100, правда стоя.. :)
AD
AD
20 апр 2007, 08:31
110 - лежа, врач говорит что идут рожать с таким размерами.. ну а что делать.. что выросло, то выросло.. у кого-нить есть такой же пуз?:))
20 апр 2007, 08:48
ой, Танюш, не заморачивайся даже на счет анализа - я постоянно пересдаю, то общий, то Нечипоренко... может просто выскочили эти эритроциты разово
20 апр 2007, 08:56
ты знаешь, я тоже решила голову раньше времени не заморачивать. Может просто банку плохо помыла:)
20 апр 2007, 09:03
Машенька, а сбор материала отличается чем-нибудь от обычного. Я вроде и на обычный среднюю порцию собираю
20 апр 2007, 10:21
сбор одинаковый - среднюю порцию с тампоном. Метод исследования разный и Нечипоренко исследуется сразу как они получают твой анализ, я так поняла.
20 апр 2007, 08:49
Отличная прибавка!!!! Даже завидую, мы что-то скачем в последнее время
20 апр 2007, 08:55
Мы сразу набрали много, а вы теперь догоняете мы вам тоже завидывали:) у меня общая все равно не маленькая 9 кг
20 апр 2007, 11:04
а ты этот анализ как всегда собирала? а то у меня в прошлых результатах тоже что-то повылазило - я врачу сразу сказала, что не успела по-человечески анализ собрать (подмыться, с тампончиком). вот вчера пересдала - жду результат.
20 апр 2007, 08:13
ура! мы сходили вчера на узи, ничего у нас страшного нет (блин, я, все-таки, нервная мама-курица), и гипоксии нет (которую нам все, почему-то, ставили), и плацента у нас не оч толстая, и зрелость у нее 0-1, т.е., норма, и доплер у нас отличный, и вывихов врожденных нет. вот. а еще мы - парень! и у нас то ли длинные ноги, то ли маленькая голова, но это в таком возрасте поправимо :) а еще, с кем ни говорила, все хором говорят, что стационар - это такая особенность местного здравоохранения. еслихоть раз не положили, значит тебя и не наблюдали вовсе
20 апр 2007, 08:18
Поздравляю! Еще один парень в наши ряды! :) Слава Богу что все в порядке! А ты раньше времени переживала. и у нас то ли длинные ноги, то ли маленькая голова :-) :-)
20 апр 2007, 08:20
Поздравляю, что все так хорошо. пусть и дальше так будет
20 апр 2007, 08:27
Поздравляю вас!!! У нас кстати такая же беда с ногами:), да и руки тоже длинные:)
20 апр 2007, 08:43
Поздравляю ! Мальчишечки это просто здорово!
20 апр 2007, 08:51
Поздравляю!!! А ты переживала... :)
20 апр 2007, 08:20
Поздравляем АЛИС с Днем Рождения! Пусть все будет отлично и замечательно! Желаем здоровья, красоты и счастья! УРА!
20 апр 2007, 08:21
и успехов в материнском деле. ура!
20 апр 2007, 08:21
Поздравляю!
20 апр 2007, 08:27
Поздравляем! Всего самого наилучшего!
20 апр 2007, 08:43
Поздравляю!!!
20 апр 2007, 09:42
ПОздравляю!
AD
20 апр 2007, 09:45
С днем рождения!!!
20 апр 2007, 08:21
вчера вечером думала - рожу. схватки болезненные (не сильно, но такие, ощутимые) с периодичностью 40 минут, шейка приоткрытая (еще с 19ти недель). но за 5 часов все прошло. ну и что это было? мне еще полтора месяца надо отходить. надо мне отходить, слышишь, малыш?
20 апр 2007, 08:30
Скорее всего брекстоны такие...
20 апр 2007, 08:33
ага, на Брекстоны очень похожи, у меня тоже живот периодически каменеет, только отходит потом. Именно не тянет , а каменеет. Тренировка..
20 апр 2007, 08:40
не, брекстоны у меня другие. они безболезненные, неприятно только, кожа тянется. да и пореже обычно. а тут - прямо больно было. и мутило сильно
20 апр 2007, 08:46
У меня в прошлую беременность так было. На 34й неделе. Часов 6 наверное продолжалось. А я и не знала что это схватки. К врачу на следующее утро побежала. Она сказала принимать гинипрал если еще такое повторится.
20 апр 2007, 08:46
А к врачу ты когда идешь?
20 апр 2007, 08:55
сегодня иду узи показывать (у меня ж направление на госпитализацию, а я не пошла туда, надо теперь сходить поговорить). но я боюсь ей даже об этом рассказывать, я так поняла, что тут вообще единственное решение всех вопросов - госпитализация
20 апр 2007, 08:53
ничего себе! отходить надо обязательно! Держи своего пацаненка!
20 апр 2007, 09:40
Может все-таки Брекстоны? У тебя какая неделя? Сейчас только прочитала в календаре беременности про 32 недели: "Маточные сокращения (Брэкстон-Хикса, помните?) могут стать более частыми." А вообще, у меня в прошлую беременность подобные схватки были при опускании живота, но это было где-то на 36 неделе.
20 апр 2007, 16:29
конец 33ей
20 апр 2007, 09:52
Завтра собираемся кроватку купить. Пардон, что может в сотый раз - скажите, пожалуйста: 1) имеет ли смысл брать кроватку с маятниковым механизмом (вроде это так называется)?? 2) насколько важно изменяются ли уровни по высоте? 3) нужна ли съемная боковушка? Насколько она удобна и вообще зачем она? Заранее всем спасибо! :)
20 апр 2007, 10:20
1) маятниковый механизм должен быть хороший (1 раз качнул - кровать 5 минут качается), а вот имеет ли смысл вообще с ним брать - не знаю, некоторым детям все равно, а другие без продолжительной укачки вообще в кровати не лежат. еще качаться лучше справа налево, чем взад вперед. 2) уровень сначала удобно делать в самом верхнем положении, чтобы к ребенку низко каждый раз не нагибаться, и опускать по мере роста активности и роста самого ребенка 3) съемная боковушка нужна для самостоятельного забирания ребенка в кровать (они ведь рассчитаны от 0 до 3 лет). но лучше не вся боковушка, а несколько прутьев, чтоб малыш не падал во сне ну вот вроде все, написала все, что знала. сама сейчас в посках кроватки.
20 апр 2007, 10:21
я народ спрашивала по поводу необходимости всех этих приспособлений и вот что для себя усвоила: 1. Маятник ни к чему. Я собираюсь покупать качалку, но со сменными колесиками. 2. Уровни насколько я поняла изменяются по высоте у всех кроватей только в одних их три, в других два. Так что надо или нет, оно все равно будет присутствовать. 3. Съемная боковушка очень удобна, поэтому если есть возможность купить модель или самим организовать съем одной боковушки, то это большой плюс. Применима, в случае если ребенок маленький совсем, удобнее поправлять класть и брать его оттуда, а когда большой, удобнее забираться самому в кровать.
20 апр 2007, 10:30
Мое мнение: 1) маятниковый механизм необязателен. Если планируешь малыша с собой часто класть, то можно на него вообще забить. Он должен фиксироваться, чтобы когда малыш подрастет не раскачивал кроватку сам. Ни в коем случае не покупайте качалку - у моей подруги дочь утром раскачала и чуть не вылетела... 2) обязательно обращай внимание на уровни. Эта роскошь не для карапуза, а для твоей спины прежде всего. Нагибаться низко первое время по 10 раз на дню, тяжко. 3)Съемная боковушка тоже для посрастающего уже поколения :) чтобы удобно было залезать и слезать... я обязательно хочу, чтобы несколько прутиков вытаскивались, это и для раннего развития тоже полезно, много всяких комбинаций можно придумать
20 апр 2007, 10:44
Маш, ну я бы не стала так категорично по поводу качалки, там ведь колесики прилагаются, можно прикрутить их и она будет простой кроваткой , а потом ну скажи честно ты бы своего большого малыша оставила в кроватке на дугах и дала ему вдоволь раскачатся. Ведь если ребенок не понимает последствий раскачки, то мама то должна просчитывать возможные варианты.
20 апр 2007, 10:47
да не такой уж ребенок большой, чтоб последствия понимать... вот как вставать научился, так ставь тогда колеса, иначе в один прекрасный день... ну я конечно, очень категорично написала, но риск очевидный. Колесики - да, но они мне кажется совсем не нужны, хотя в случае с качалкой являются единственным выходом
20 апр 2007, 11:05
будет хорошо, если на колесиках будут стопоры. Тогда риска никакого не будет. Я планирую взять кроватку с качалкой на колесиках, на счет качалки не уверена, что она понадобится, но пусть будет, мало ли как ребенок будет реагировать на укачивания. А вот колесики мне реально нужны, так как планирую кроватку периодически придвигать к нашей кровати, но колесики обязательно со стопорами должны быть, кровать должна жестко стоять.
20 апр 2007, 10:46
Спасибо, девочки! Осталось непонятно только одно пока - насчет механизма раскачиваания, думаю, при покупке уже определимся окончательно.
20 апр 2007, 10:13
Всем привет :) Почитала я вас тут, и взгрустнулося мне чё-та, наверно я единственная, кто еще ничё не покупал :( Муж у меня в суеверия подался, но я решила что с выходных буду делать покупки хотя бы самого необходимого - на выписку и на первый месяц. Поделитесь опытом - кто чего купил (тока самый минимум, без костюмчиков там всяких) - пеленки там, ползунки..... Чего скока нада????!!!!!
AD
AD
20 апр 2007, 10:31
привет:) если в первый месяц планируешь пеленать ребенка, то кроме 5-6 пеленок х/б и столько же фланелевых, распашенок, кофточек, чепчиков и носочков ничего не понадобится. Если планируешь памперсами не пользоваться, то пеленок должно быть больше. Так же на первое время нужно купить штучки по 2-3-4 ползунков, комбезиков, бодиков. Размер лучше брать не меньше 56, это на 0-3 месяца как раз. На выписку, смотря в чем планируешь выписывать. Мы будем в конверте выписывать, под конверт распашенка, кофточка, памперс, два чепчика и пеленка, может быть еще носочки одену. А вообще, еще по погоде нужно будет смотреть.
20 апр 2007, 10:41
Ё-мое, скока всего нада.... Нефиг было всех слушать, надо было все заранее покупать :( Мне через 3 недели уже ложиться, а еще нету ничего, уууууу! Ща буду список составлять. Спасибки.
20 апр 2007, 11:01
:)) ты купи все самое основное, чтобы проблем не было в первое время, а то тебе потом точно будет не до покупок. Да и про аптечку не забудь, то важно, чтобы все под рукой было.
20 апр 2007, 10:37
я только пару костюмчиков купила, которые понравились уж очень и одну ппеленку-непромакашку с медвежатами. Все! остальное еще ничего не покупала, буду где-нидь в мае затариваться
20 апр 2007, 10:42
Я уже после майских загремлю, так что я наверно буду первая из вас :)
20 апр 2007, 10:49
:) ну ты там не торопись особо то...
20 апр 2007, 10:52
Буду стараться изо-всех сил :) Мне самой нада до конца мая продержаться - шоб квартиру до ума довести, а там как получицца :) А где в основном вещички покупаете, мне кроме Тульской ниче в голову не приходит...
20 апр 2007, 10:55
из ярмарок - Тульская, Совенок и Коломенкое. Туда и хочу ехать затариваться основательно пеленками и прочим. А то немногое что уже купила, нашла в ближайшем Кораблике, когда мимо проходила
20 апр 2007, 11:10
я много чего купила в ашане, там попадаются очень хорошие детские вещи (бодики, ползунки и т.д.), а цены ооооочень низкие. Ездила на тульскую, так там те же самые ползунки в два раза дороже были. А уж костюмчики малышковые в ашане купила за 200р, обалденные велюровые, моднючие очень. А на ярмарке почему-то накрутка какая-то нереальная на них. Еще ездила в перекресток в золотом вавилоне, там есть отдел "наша мама", так купила упаковку из 6 тонких пеленок за 230 р и упаковку фланелевых пеленок за такую же цену. Тоже не дорого. Три чепчика тонюсеньких за 55р там же купила. Еще в "нашей маме" недорогие бодики, ползунки, кофточки, штанишки, очень хорошего качества, ткани очень мягкие, яркие, но однотонные.
20 апр 2007, 11:19
подтверждаю. это я про "наша мама", можно у меня в паспорте посмотреть. я правда на савеловской была, а не в золотом вавилоне. а вот до ашана все никак не доеду - далеко он от меня... надо будет с поездкой в икею совместить.
20 апр 2007, 11:24
красота, у тебя даже разноцветное все:) а мне в основном все однотонное попадалось! Вообще, у "нашей мамы" есть сеть фирменных магазинов по Москве, можно на сайте посмотреть.
20 апр 2007, 11:26
и мне тоже наша мама очень нравится! отличные вещи и недорого!
20 апр 2007, 11:46
а ты у нас где-то рядом живешь, если в Вавилоне бываешь, Кстати никогда не видела там в перекрестке отдел Нашей мамы, я в Алтуфьево закупаюсь периодически в их фирменном магазинчике. Действительно все очень недорого. А еще рядом с Вавилоном есть магазин "Дети" называется, тоже и выбор большой и цены умеренные.
20 апр 2007, 12:07
я на бабушкинской живу, а в отрадном работаю:) До вавилона очень близко ехать. В альтуфьево тоже была в их фирменном магазине:) А в перекрестке, там не то что отдельный отдел, а просто их стенд стоит и там все завешано коробочками "нашей мамы".
20 апр 2007, 12:08
а где магазин "Дети" находится?
20 апр 2007, 12:12
на Санникова, рядом с Миром Увлечений и справа от Вавилона, если к ниму лицом стоять.
20 апр 2007, 12:16
надо будет наведаться:)
20 апр 2007, 12:27
сходи, отличный магазин, я на прошлой неделе там гуляла в перерывах между анализами ЖК
20 апр 2007, 11:02
а ты объясни мужу и опиши ему в красках всю прелесть покупок для малыша после его рождения. Что бОльшую часть придется делать ему самому, а это для мужчины достаточно сложно :-)
20 апр 2007, 11:14
это точно. я своему как показала краткий список необходимых покупок на 3-х листах (не считая одежды), он сразу перестал ворчать по поводу разных глупых примет. только по поводу комода никак с ним не сойдемся, но это уже совсем другая история))) буду с ним бороться...
AD
AD
20 апр 2007, 12:06
Ему бесполезно объяснять, он талдычит - я сам все куплю, ты тока список дай (а я знаю это САМ, со свекровью в ближайшем магазине - что попадется). Я ему уже неделю грю - все с выходных начнем покупки, аргументом явилось то, что это все еще и перестирать надо :) вроде пока замолчал.
20 апр 2007, 12:20
У нас была такая проблема, решили элементарно, друг , у которого ребенку 2 годика сказал ему , что все предрассудки это чушь. Что если не хочешь потом носится веником за 3 дня купить то, что можно было купить за несколько недель, то покупай заранее. Мужчины к советам друзей обычно очень здорово прислушиваются.
Как хорошо что наш папа не такой.Мы с ним сразу договорились что в детские покупки он не лезит.С 16 недель начала все покупать.И только то что мне нравиться
20 апр 2007, 12:38
да, вобщем, папа у нас не упрямый только поддается влиянию своей мамы, а та ооочень сильно в приметы и всякую чепуху верит. а когда он увидел что со всех сторон народ закупается и не смотрит на приметы, то сказал мне - "прям сейчас идем и покупаем все, что нужно" видимо самому жутко хочется для своей бусинки все купить.
20 апр 2007, 12:52
Он просто сильно переживает, как никак третья попытка и опять с самого начала такая проблемная... вот и верит во всякие глупости
20 апр 2007, 11:45
Начала я носить бандаж. Вчера и сегодня ходила в нем, пока хожу, то все отлично, действительно легче становится, кости стали намного меньше болеть. Но вот как только через три положенных часа я его снимаю, то у меня периодически появляется какие-то колющие, режущие ощущения внизу живота:(( не постоянно, а временами так, то кольнет, то прострельнет, то порежет. Это что такое? волноваться или не стоит? у кого-нибудь наблюдалось такое?
20 апр 2007, 11:53
МНе кажется, волноваться не стоит. У меня в прошлую беременность постоянно, то кололо, то стреляло, то резало. :) Хотя, конечно, можешь с врачом проконсультироваться.
20 апр 2007, 12:15
да у меня тоже всю бер-ть периодически что-то покалывало. А тут прям конкретно после бандажа, страшно на таком сроке уже. Я вот думаю, мне бандаж прописали из-за того, что ребенок очень низко лежит, так может пока я в нем, ребенок поднимается, а как снимаю, то опять опускается, из-за этого и колит?:)))
20 апр 2007, 12:27
Вполне может быть.
20 апр 2007, 12:07
А мне мой бандаж уже мал стал :( ходить неудобно, деть его все время отталкивает
20 апр 2007, 12:30
УРА!!! Настроила себе дома ноут :) Да будет связь!!!! все утро с аське провисела, народ как с цепи сорвался, когда меня он-лайн увидел :)
20 апр 2007, 12:30
забавно:)) http://www.yaplakal.com/forum7/topic133142.htmll
20 апр 2007, 12:34
завожу новый топ, перебираемся http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28294950

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325