Меню

★★★ НОЯБРЯТА №9-надо в лучшее нам верить!★★★

AD
ноябринка
19 апр 2007, 13:42
ВСЕМ ПРИВЕТ! предыдущий топ там: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28109514
НАША ТАБЛИЧКА
19 апр 2007, 13:43
http://mama.kalaydina.ru/07november.htmll?show=mama вот тут наша табличка. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Там наши полезные ссылки о беременности. (календарь беременности, калькулятор прибавки веса, показатели УЗИ и т.д.) Добавляйте свои ссылки!
19 апр 2007, 13:51
Урра!!! Будем верить в лучшее и растить наших малышиков в животиках!!!!! Кстати - я декабрята-то нас догоняют :-) У них уже 8-й топ - наверное, там болталочки собрались :-)
19 апр 2007, 13:58
Ну и пусть догоняют ;) Верить в лучшее... а я что-то последнее время больше слезы пускаю. Так давно не плакала, а тут по поводу и без повода... Встала утром на весы - лишний повод поплакать. С прошлого лета +6 кг. :( :( :( За зиму отъелась...вот и не знаю, чем бы таким питаться, чтоб вообще не поправляться!?
19 апр 2007, 14:19
Я тоже сейчас готова плакать по почти любому поводу - над трогательным моментом в фильме (а lzk меня сейчас почти любой момент может быть трогательным ;-)) просто так... Позавчера вечером вот прямо на ровном месте - так хочется поплакать!!!!! Мне от абсурдности ситуации даже смешно стало!!! Это гормоны шалят - что б поделать :-) А про похудение забудь!!! Единственное, что все советуют - что самим не раздаться и малыша в 5 кг не наесть - поменьше мучного, сладного, шоколадного и жирного. А в остальном - полная воля!!!! Ну и в третьем триместре не упиваться, что б жидкость в организме не накапливалась.
19 апр 2007, 14:51
Я не верю в зависимость веса малыша от питания мамы...не верю!:) Испытано на мне :) Первый 3400 54 см (я прибавила что-то около 13 кг) Второй 4300 56 см (прибавила 11-12 кг). У них просто разная комплекция! Старший так и остался таким длиноногим кузнечиком(это в мою родню). А мелкий карапуз такой растет коренастый (это в папу). Очень интересно каким родится 3-й (во сне приснилось, что 4680, ой):)
19 апр 2007, 18:44
Я с тобой согасна. Я думаю, что скорее это генетическая предрасположеность. Или крупные родители (в смысле высокие с широкой костью).
19 апр 2007, 19:04
Я в первую беременность поправилась на 20 кг, а дочка родилась 3 кг, худенькая. Так что ешь не ешь, ребенок возьмет сколько ему надо :)
20 апр 2007, 13:24
Ну уж фиг! Раскормить только маму можно;) ну а малыш будет таким, каким должен (при условии плаценты хорошей). И с питьем не соглашусь, пить нужно по жажде, а не по норме, иначе организм эту воду будет накапливать и удерживатьв организме.
19 апр 2007, 14:18
Главное не количество как известно)А качество))
19 апр 2007, 14:14
привет девочки!давно не заходила.я тут такого страху страху натерпелась.короче анализ пцр на токсоплазму был положит.перепугалась,сдала кровь оказалось что я до берем. переболела,для плода угрозы нет.теперь я снова счастлива.11,5 нед по узи.жду 27 апреля скрининговое узи.как думаете пол скажут или рано еще?
19 апр 2007, 14:18
Скажут уже) Если масик покажет конечно)) Мне мама говорила я на двух УЗИ не показывала))Так и не знала кого родит) Хотя..покупала одежду. Платья)))
19 апр 2007, 14:24
Андрюшка не скрывался,показывался во всей красе,на каждом узи мальчик 100%.кстати сестра на 24 нед берем.сказали девочка,а они мальчика хотели ,т.к. девочка есть.но сейчас успокоились очень рады девочке.уже и имя придумали.а мы конечно хотим девочку.но расстраиваться не будем.
20 апр 2007, 13:21
Если чё, давай меняться:D У нас есть уже девочка, хотим мальца!
19 апр 2007, 14:48
Смотря куда пойдешь :) Если к Те, говорят не ошибается почти на таких сроках. А в обычных ЖК...хм, там не скажут точно!;) Я вот к нему собралась, но у меня 25-го только 12-ть недель ровно, даже спрашивать не буду...
19 апр 2007, 18:38
Ошибается, ошибается и частенько. :)) Вот после 12 недель уже не ошибается. :)
20 апр 2007, 08:22
Те мне в 11 недель точно сказал пол ребенка. И не ошибся.
20 апр 2007, 10:24
А он где ? В арт меде или где?
20 апр 2007, 11:24
В ЦИРе
Лена
20 апр 2007, 13:18
а у меня подружке в 12 недель сказал, что точно мальчик, а потом оказалось, что у нее девочка :-)
AD
AD
20 апр 2007, 16:05
Прикольно, обычно ошибки наоборот :) (девочки превращаются в мальчиков)
19 апр 2007, 18:42
Если хороший аппарат и опытный узист, то возможно скажут. Предположительно. :)
19 апр 2007, 14:23
девочки, мне пришли анализы на гормоны!!! Я ТАК рада!!! И мужские и гормоны щитовидки в пределах нормы!!! Вот только тестестерон маловат, но мало - не много!!! Так что я вся такая радостная :-) :-) Вот только свекровь забыла забрать антитела к Rh, ну да ладно...
19 апр 2007, 16:58
Поздравляю! Это классно, когда все хорошо! Тогда у тебя хорошее настроение и у пузожителя, соответственно! :)
19 апр 2007, 18:48
Это замечательно! :) Хорошо, что все в норме. Может я, конечно, ошибаюсь, но я думаю, что в твоем пузике девочка. ;)
20 апр 2007, 07:47
Почему такое подозрение?)))
20 апр 2007, 08:04
Потому что у всех, у кого мальчики, тестостерона чаще всего переисбыток, поскольку к маминому тестостерону прибавляется еще и мальчуковый.:) Но я же сказала, что может ошибаюсь. Скоро узнаем. :))
20 апр 2007, 10:24
Надо свой посмотреть)
20 апр 2007, 11:08
Ой, как интересно!!! Действительно, у меня тестостерон 2,85 при норме от 1 до 15, т.е. довольно низкий! Очень хочу девочку, только вот муж наоборот первым хочет пацана - ну да ничего!! Узнаю уже через 3 недельки!!
20 апр 2007, 13:31
у меня с девулькой был повышен. ;)
21 апр 2007, 12:03
В том-то и дело. :) Повышен может быть и с мальчиком и с девочкой, а вот понижен с мальчиком - маловероятно!:)
20 апр 2007, 13:32
-
20 апр 2007, 13:29
Здорово! Поздравляю! А у меня, знаю, будут мужские выше нормы, но пока не сдавала...
21 апр 2007, 12:06
И не надо. На этом сроке уже не показательно. Тестостерон - один из продуктов распада прогестерона, поэтому чем больше срок беременности, тем больше прогестерона и тестостерона.
Anonymous
19 апр 2007, 18:46
Девочки, может глупость, но переживаю :(( ДОчка вывела из себя и я разозлившись топнула ногой по полу. не рассчитала и получилось сильно :( прямо нога болела.. теперь переживаю, не могла навредить этим малышу? :( нам 9 неделек почти.
19 апр 2007, 18:50
Да нет, конечно. Не переживайте! :)
Anonymous
19 апр 2007, 18:58
Спасибо. Просто уже всякой мелочи боишься. а тут подумала, что может так же отреагировать матка как при прыжке..
19 апр 2007, 21:36
Я Вас понимаю. :) Все будет хорошо, не переживайте. :) Только уж в следующий раз не нервничайте. :) Нервы - они тоже ведь не на пользу.
20 апр 2007, 13:33
Да нет, конечно! не переживайте!
19 апр 2007, 19:25
а я третий день не могу вставать с кровати:( мутит ужасно, выворачивает наизнанку, ничего не помогает ни лимон, ни всякие народные средства. У меня ощущения, что за всю жизнь столько не рвало, как за последние дни:( хныыыыыккк
AD
AD
19 апр 2007, 21:32
А может попросить врача, чтобы что-нибудь прописал от тошноты? :(
20 апр 2007, 07:28
Девочки подскажите. С утра заболел низ живота, сначала с правой стороны, потом весь низ заболел....И отдает под ребра и в кишечник, ну так как буд то в туалет хочется....Че это такое?
20 апр 2007, 07:47
у меня вчера весь день так было, но не сильно болело так неприятно но чувствительно, помогало папаверин и весь день лежала с маленькой подушкой между ног, сегодня прошло, наверное просто матка растет, гавное что бы это было не постоянно.
20 апр 2007, 16:03
Я голосую за кишечные проблемы. Закрепило может? Или вздутие...не масик точно :)
20 апр 2007, 12:20
После посещения нашей дет. поликлинники, разножаться больше не хочется... бесконечные очреди...бесконечные "безочередники" проходящие в кабинет. Мы были вторыми...с 9 утра, прием в 10 начинается. Прошли только в 11.20..перед нами прошло всеми правдами и неправдами 6-7 человек :( Я устала, а что уж о детях говорить...
20 апр 2007, 13:14
У нас тоже самое в поликлинике, причем нам еще больше не повезло - участок очень большой, поэтому даже если прийти к началу приема, то в лучшем случае часа через 3 в кабинет попадешь.:( Мы поэтому туда стараемся не ходить, тем более что толку от нашей врачихи никакого. Прививки мы все равно другими вакцинами делаем, домой врач приезжает, а если что серьезное вызываем из неотложки толковую тетеньку.
20 апр 2007, 14:04
+1, мы тоже стараемся не ходить, только если молочку выписать. а прививки вообще не делаем;)
20 апр 2007, 14:33
Только от врача пришла, продлили больничный еще на неделю, я уже на работе 1,5 месяца не была, скажут афигела, начальник уже орал :(
20 апр 2007, 14:49
Не переживай ты из-за этого! Тебе сейчас важнее себя беречь!
20 апр 2007, 15:16
знаю, но начальник не понимает, до беременности я похала как конь, а как заболела, все куча неуважения, обидно:(
20 апр 2007, 16:01
Терпи! Многие срываются и пишут заявление об уходе...начальники часто этого и добиваются. Фиг им. Имеешь право на больничный, на декретные, по закону. Можно пригрозить трудовой комиссией, если совсем надоест. Обычно ее боятся работодатели...
20 апр 2007, 16:00
А у нас выписка в сад...надо просто идти в поликлиннику за справкой, как иначе? Заодно взяла карту для мелкого в сад оформлять. Вот это будет эпопея, записаться и попасть ко всем врачам. Старший в сад пойдет, будем с мелким ходить по врачам. поликлинника одна на большой район у нас, перегружена...вот в братеевской 145 так хорошо нам было, новая, красивая...без очередей.
21 апр 2007, 12:11
Да, оформление в сад, в школу - это еще та эпопея.
23 апр 2007, 09:10
Все. Никаких оформлений. Ветрянка дубль два. Мелкий теперь...обсыпан с ног до головы и ноет-ноет-ноет...
23 апр 2007, 18:14
Да что ж такое за напасть?! Поправляйтесь скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@
20 апр 2007, 19:23
Ну что-то наш топ уходит в небытие. Девчат где Вы все..... АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
20 апр 2007, 19:53
сегодня пятница, все отдыхают...
23 апр 2007, 09:12
Я в выходные даже не включала комп :) Чему рада :)
20 апр 2007, 19:53
привет! была у врача, на узи только 3 мая...эх, быстрее бы! нам сейчас 10,5 неделек, анализы в норме, даже прибавка за 3 недели - больше 1 кг!только вот посев из влагалища нулевой :-( то есть никаких бактерий, ни хороших, ни плохих...караул... врач хотела сердечко послушать при помощи специального аппарата - не слышно:-(
20 апр 2007, 21:53
У нас с Вами срок одинаковый и на УЗИ в тот же день )))
AD
21 апр 2007, 21:39
здорово:-)
Из здешних
21 апр 2007, 02:25
Ой, я тоже была на УЗИ на днях, 8 + 4 дня неделек, послушали сердце, 179 уд/мин, малыш перевернулся даже :) такая прелесть, я аж расплакалась! Жалею что мужа не взяла с собой. НО я наконец-то поняла что беременна на 100 %! Кстати, можно мне дату поменять на 25 ноября! ПЛиз! Спросила на пол, мне сказали что раньше 18-20 недели не говорят, т.к. до этого есть шанс ошибки и раньше говорили, а потом была ошибка и родители переживали т.к. настроились на определенный пол. Т.к. нам все равно кто там сидит, то спокойно дождемся лета и узнаем кого ждем :) А вообще какое-то это счастье видеть свою крошку!!! Принесла фотки, мне УЗИстка дала штук 20 :) муж засматривается :) так тронут! А делали мне и обычное и вагинальное УЗИ. Вагинальное даже не почувствовала, я то переживала, а она аппарат совсем немного ввела. С вагинального фотки лучше вышли. Девочки, а как вы спите? Я стараюсь переучится спать на животе,в своей любимой позе, со всех сторон обкладываюсь подушками, но ночью иногда просыпаюсь и я на животе. Я знаю что это где-то к 17 неделям надо, но я хочу заранее себя приучить. А вес как? Я до сих пор добеременный держу, хотя ем хорошо, токсикоз с переменным успехом мучает. Я правда хожу много, час в день точно.
21 апр 2007, 16:47
Отличные новости! :) Я сплю с такой подушкой.. для беременных, я ее под пуз подсовываю и удобно. :)Спать на животе ты сама перестанешь, когда неудобно станет, так что приучать себя не обязательно. Вес я еще тоже не прибавила.
23 апр 2007, 09:09
Если вы есть в табличке, то сами можете все данные поменять :) поздравляю с удачным УЗИ! :)
21 апр 2007, 16:43
Может аппарат не работает?
21 апр 2007, 21:40
врач сказала, что мась еще маленький и может быть не слышно...
20 апр 2007, 23:35
Всем доброй ночи:)а меня вот мой насильно гулять таскал, только вернулись недавно...апатия жуткая из-за токсикоза, не хочется ничего, только лежать и чтоб не тормошили....а еще спасть спать и спать:)
Из здешних
21 апр 2007, 02:28
Ой, я тоже такая соня стала! На работе уснула недавно, книгой в нос! И в 10 часов уже спать собираюсь, а раньше часов в 12!
21 апр 2007, 10:27
Не знаю, девочки, как вы тут засиживаетесь по вечерам, я спать хочу уже в 21.00! В 22 уже приходится ложиться! Не представляю, что дальше будет. Моя жизнь превратилась в цикл "сон-работа-сон", сопровождаемый бесконечной тошнотой и набегами в туалет :)))
вот и я также - ложусь спать в 9, самое позднее в 10. а появляться тут часто не получается - на работе некогда, а дома у меня уже по моему на компьютер токсикоз :) еле сил хватает после работы до дома добраться. пока потрясешься в маршрутке час, так плохо, что сил хватает только лежать.
21 апр 2007, 16:50
Ну у меня так получается, что в 9-10 детей укладываю, а еще что-то по дому или свои дела поделать надо, вот и случается, что поздно заглядываю.
22 апр 2007, 07:16
Ура я перешла на беременный лифчик и брюки, как же это удобно мягко нигде не давит, хотя я еще в старые влезала, но млин вних тяжело было, а в этих как в пижаме :)
23 апр 2007, 07:26
А какой у ВАс срок? и где покупали?
23 апр 2007, 18:05
У нас срок 11 недель, я конечно еще в обычные влазию но они сковывают не приятно, а беременные джинсики очень удобные легкие и мягкие, они разных фасонов, только вот покупала я их в Мытищах т.к. в Москву лень было ехать из города пробочка образовалась. А бюстгалтер дородовой купила в аптеке, производитель Аист, смешно да же, под маркой ФЭСТ серия ожидание, стоит около 300руб, ну очень приятный к телу и удобный, да же не ожидала что за такую цену можно что-то приличное купить, специально искала в аптеках.
Tanja
22 апр 2007, 10:06
Девочки!У кого болит грудь?У меня что-то побаливает.(не помню как было при первой Б) (с транслита)
22 апр 2007, 11:01
сейчас меньше стала болеть, хотя вчера вечером не знала куда деться от неё, в основном наливается.
22 апр 2007, 11:40
У меня утром просто пухленькая, а вот к вечеру я себе молочную коровку напоминаю:) Все наливается, как будто лопнет и тогда конечно болит тоже:)
23 апр 2007, 11:45
У меня не болит, но сосочки чувствительные, дочку старшую еще кормлю.
23 апр 2007, 11:50
Вчера открыла для себя селедочное масло(ходила по магазину и складировала в тележку то, что не вызывало отвращения)...как же я хочу его прям сейчас! Вчера всю банку съела...разом... И еще, ем салат из моской капусты не могу остановиться...банками! :)
23 апр 2007, 23:10
Повезло:) мне бы хоть что нибудь съесть, кроме сушек и чая, это единственное что не просится обратно
AD
AD
Tanja
24 апр 2007, 11:58
А мне стоит что -нибудь сьесть,так после этого то, что ела видеть не могу.Вот уже не знаю даже что готовить. (с транслита)
24 апр 2007, 13:46
А я вот тоже не могу есть то, что готовлю...не могу...так было и в прошлые беременности.
23 апр 2007, 12:22
Девчонки, всем привет!! Как выходные? У меня началась новая неделька - уже одиннадцатая :-) :-) :-) Вопрос тем, кто делал узи на сроке около 10,5 недель - делают внутренним датчиком или наружным? А то я в среду на узи топаю - и что-то страшно мне уже внутрь залезать... Думаю, может наружным сделают - мне всего-то и надо, что полминутки посмотреть - все ли с дитем в порядке, измерить КТР и СБ. Как думаете? И еще - ни у кого спина не болит? У меня уже второй день просто раскалывается поясница - ни наклониться не могу, ни сидеть без опоры... Как будто я неделю работала с огромной нагрузкой на спину, хотя ничего подобного не было...
23 апр 2007, 12:35
И у меня в среду узи - мандражирую :) Думаю, что наружным будут тебя смотреть. Про поясницу не знаю. Никогда не болела она у меня.
23 апр 2007, 18:17
А у меня в четверг. Тоже маненько нервничаю.
23 апр 2007, 16:39
У меня спина вообще плохая и до беременности болела, сейчас болит к концу ночи сильно, в течение дня не болит вроде.
23 апр 2007, 23:11
А спина где именно болит? у меня позавчера вступило внизу спины, аж стоять не могла.Испугалась немного, как будто почки застудила, вот там и такая боль. Интересно, что это могло быть?
24 апр 2007, 19:22
Поясница и болит, ну и по направлению к копчику.
23 апр 2007, 17:58
Приветик :) нам сегодня делали УЗИ брюшной полости, так наша Гаврюша там так рукой махал что узистка сжалиась спустилась на сантиметр ниже и сделала фотку, так что внешним датчиком все прекрасно видно! Удачи вам на УЗИ! если болит поясница то это не очень хорошо, нужно как можно больше лежать ну или хотябы весь вечер после работы. У меня то же болела, но в больнице с полным покоем все прошло, при болях в пояснице они ставят угрозу и колют зачем-то ношпу, на мой взгляд папаверина в попу более чем достаточно.
23 апр 2007, 18:51
а вы уже имя придумали? меня брат в детстве гаврюшей называл,в честь коровки из мультика" простоквашино".а еже иногда и гавриком называл.:) (с транслита)
24 апр 2007, 09:55
меня муж так называет Гаврюша тоже из простоквашино, да же сигнал на мобилку сделала, поэтому пока неизвестно пол ребенка ласково называем Гаврюшей :) Как меня тонус замучил, вчера еще терапевт издевалаь над нами, поставила диагноз острый аппендицит, и понеслось хирург, узи, слава БОГУ пронеслось, только вот ейкоциты повышены, теперь затаскают :(
24 апр 2007, 19:23
Удачи тебе! Пусть все будет хорошо!
24 апр 2007, 19:47
И вам удачи! Растите большими и крепкими!
23 апр 2007, 19:04
Какой у нас оранжевый топик ;) Большинство ников оранжевые :)
24 апр 2007, 10:23
Золотая осень. :)
Anonymous
23 апр 2007, 19:05
Девочки,подскажите,сегодня утром обнаружила выделения тянучие с прожилками крови,испугалась,что это может быть? у кого так было? У меня до этого было немного,потом прошло все,а сегодня утром опять.
23 апр 2007, 19:34
Может быть все что угодно :( Может эрозия есть? И она причина этих прожилок? Лучше пусть врач скажет, а гадать тут дело неблагодарное. УДачи.
23 апр 2007, 19:42
У некоторых бывает такое (особенно в дни, в которые теоретически должны были бы быть М - это мне мой врач говорил) , но проходит и все нормально дальше, но к врачу обязательно сходить нужно. Удачи тебе! Все будет хорошо, только не волнуйся, - это вредно для малыша.
24 апр 2007, 10:01
девушки правы, может быть все что угодно, если появилось это после похода в туалет по большому это нормально просто немного кровяные шарики полопались, может и молочница справоцировать, может чихнула или кашлянула неудачно, может гармоны проверить,или кровь на свертываемость, я с этим лежала месяц в больнице, помогает папаверин и лежать-лежать. А может и так пройдет. Удачи ВАМ, это все ерунда! Главное малыш, главное спокойствие, любой нормальный врач вас успакоет :) Но к врачу надо, всетаки им виднее.
Anonymous
24 апр 2007, 10:45
Спасибо девочки. Да эрозия есть,может это эрозия,врачу жаловалась на это ,навыписывала кучу таблеток,пью.Но иногда появляются такие выделения с прожилками крови.
AD
AD
23 апр 2007, 19:34
Девченочки, приветик! Я сегодня экзамен сдавал, усталасильно! Пошла на УЗИ совсем без сил. Но когда я увидила своего малыша, как он ручками и ножками двигает, услышала как у него сердечко стучит, Боже, во мне столько счастья, столько энергии и радости появилось!!! Усталось как рукой сняло. По УЗИ срок ровно 10 неделек и по ПМ 10 неделек. Я читала о том, как каждая из Вас возвращалась с УЗИ и рассказывала о своём счастье - как малыш машет ручками, как он прячется, я всегда радовалась вместе с Вами и одновременно переживала, а как же у меня будет, увижу ли, помашет ли мне... просто у меня, начиная с 6-ой недели очень часто бывают желтоватые выделение, врач говорит, что все в порядке, но я все -равно волнуюсь, т.к. нигде не читала, что это нормально. Но сегодня я очень-очень рада!:) :) :) Желаю всем удачи на след. УЗИ! И, извините, что так много написала - чувства переполняют! Слава Богу, что все хорошо! Всем нам желаю удачной беременности и здоровых ноябрят! ;)
23 апр 2007, 19:49
ПОЗДРАВЛЯЮ! :) Хорошо, что все хорошо. Я вот ни разу не видела малышей на 12-й недельке, чтоб ручками махал...узи в ЖК, никто ничего не показывал мне:( Вот в третий раз оторвусь, все посмотрю, запишу на видео! :) :) :) Лишь бы все хорошо было!
23 апр 2007, 19:54
кулаков тебе на среду!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Третий раз - это ж, вообще, клёво как! Это ж счастье в кубе, не считая мужа :)!
23 апр 2007, 19:58
Представь и одни мужчины вокруг меня ...:) Или КАРАУЛ(если подумать какой хороший у всех аппетит и как всех накормить:)) или АХ!(вот вырастут красавцы...) :) :) :) Спасибо за кулачки. :)
23 апр 2007, 20:33
Хорошие новости:)
23 апр 2007, 22:04
Правда клево, когда видишь как он там шевелится?))Я тоже в счастьи была)
24 апр 2007, 10:26
Поздравляю! :)
Anonymous
24 апр 2007, 12:06
Молодец!А что за экзамен сдавала? (с транслита)
Tanja
24 апр 2007, 12:08
Сорри забыла имя записать. (с транслита)
24 апр 2007, 19:30
Экзамен сдала на 1, но это в Германии, как 5 у нас :). Но это, конечно, не так важно! Главное, чтобы с малышом все хорошо было!!!
24 апр 2007, 19:38
Паздравляю! Ну вы крутышки, с малышкой экзамены сдаете, теперь понятно почему сдали, малышок подсказывал ;о)
25 апр 2007, 19:49
:) :) :)
Tanja
25 апр 2007, 13:29
Я тоже в Германии,поэтому и спрашивала про экзамен :-)На кого учишся? (с транслита)
25 апр 2007, 19:58
Я пока ни на кого не учусь, только год назад приехала, курсы от OBS заканчиваю, а экзамен на сертификат C1 сдавала. Хочу со след. весны в универ пойти и 2 года доучиться, чтобы магистерский диплом получить (я в Украине перед отъездом как-раз получила магистерский диплом, но здесь только бакалавра признали), так что в августе еще DSH сдавать буду. Но самое главное, чтобы с малышом все хорошо было. :) Тань, а ты в каком городе живешь?
Tanja
28 апр 2007, 10:57
Я живу недалеко от Дюссельдорфа,но пока скрываюсь :-). (с транслита)
23 апр 2007, 21:51
А я тут напортачила!:oops Надеюсь, обойдется![-0< [-0< В субботу, видимо накопленно-недосказанно-гормональное прорвалось... Мы с мужем так поругались ... Вернее, он (мудрый человек) всё больше молчал, а я говорила, говорила, говорила... и плакала очень! Теперь вот переживаю, не очень сильно я набедокурила?! Я вообще человек эмоциональный, плюс холерик по темпераменту! Когда поняла, что маленький будет, пообещала себе - никаких архи-эмоциональных всплесков:-# ... а тут... :(:'(
23 апр 2007, 22:05
Не переживай)Все наладится)) Я тоже сегодня ревела..чето так ВСЁ обидно было)))
25 апр 2007, 09:50
Написала про свои роды - почитай, если хочешь! http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=42098
24 апр 2007, 10:28
Не расстраивайся. Смело все всплески сваливай на гормоны :) Больше гуляй и думай о прекрасном :)
24 апр 2007, 10:29
Гормончики шалят. :) Ничего, не переживай, я думаю муж поймет, что ты не со зла.
AD
24 апр 2007, 12:34
эххх..у меня вся беременность-один большой скандал и расстройство, т.ч. из-за одной ссоры не парьтесь! муж меня бесячит страшно. да и он, к сожалению, может обидеть очень сильно словами, невзирая на беременность. по опыту нашей первой дочки (а в первую беременность у меня тож были страсти в латинском квартале) скажу, что последствий нет.
24 апр 2007, 13:00
И мой муж меня бессит поведением, словами, выражением лица, я уже 1,5 месяца не работую, каждый раз иду к доктору с надеждой что выпишут а нет, муж все время спрашивает а ты что работать не будешь, я что виновата что мне тяжело, у меня всего 5 ней как не кровит, за-то теперь болит.
24 апр 2007, 14:25
да им все-равно в полной степени не понять наши чувства, эмоции и страхи:(.т.ч. не обращайте внимания! я в таких случаях думаю о том, что рожаю детей в первую очередь для себя и стараюсь забить:).
Пока молчу
24 апр 2007, 03:40
Девченки, а никого не морозит? Мне все время холодно. Мурашки на коже.
24 апр 2007, 10:26
Я такая. Думала, что может межсезонье еще влияет. Именно в межсезонье я мерзну...
Ноябряшка
24 апр 2007, 11:52
Я мерзну с самого начала беременности.
24 апр 2007, 13:54
Меня знобит постоянно. Надеюсь, что во втором триместе это пройдет.
24 апр 2007, 18:01
аналогично...мерзну, особенно к вечеру почему-то...
24 апр 2007, 14:21
Девочки я зашла попращаться, к сожалению у меня оказалась ЗБ, в воскресенье делали чистку :( обидно очень...уже успела к масику привыкнуть, а тут такое! :( Желаю всем удачной беременности и здоровых деток!
24 апр 2007, 14:32
О, Господи:( Сожалею ужасно.Ты главное не расстраивайся и ждем тебя еще в беременных топиках! Сорри за вопрос, а по узиопределили ЗБ?
24 апр 2007, 14:50
У меня началась мазьня, я пошла на УЗИ сказали что все нормально, а через неделю стала болеть спина сильнее мазать и на УЗИ уже сказали что ЗБ!
24 апр 2007, 19:19
Держись! В следующий раз обязательно все будет в порядке! Я тоже прошла через это(((
Anonymous
24 апр 2007, 19:39
Простите пожалуйста, а мазня какого цвета? Я пока скрываюсь. должна бытть в ноябрятках, но читаю Вас постоянно... У меня вот тоже выделения непонятные и иногда живот болит....
24 апр 2007, 19:41
дюфастон пьете?ходили к врачу или все пустили на самотек?
Anonymous
24 апр 2007, 19:44
Ну я не пойму характер мазни и цвет непонятный, я вставляю утрожестан утром и вечером, в обед пью... Была на УЗИ 19.04. вроде бы все нормально, плановое УЗИ 30.04.07 в ЦИРе у Те... Может просто молочница, выделения какие желтоватые что ли.... не знаю даже...
24 апр 2007, 20:00
У меня тоже желтовытые выделения есть постоянно, много раз у врача была, делали УЗИ, брали мазок. Врач говорит, что это нормально, какой-то секрет выделяется, и показал мне, что когда он мазок берет - то цвет выделений белый, а когда они выделяются, то на ежедневной прокладке приобретают желтоватый оттенок, он попытался мне даже объяснить, каким образом происходит это изменение цвета, но, признаюсь честно, я не поняла. :) "Мазня", на сколько я понимаю, коричневатого цвета. Все будет хорошо! Не волнуйся! Но с врачем, обязательно, проконсультируйся. Удачи!
Anonymous
24 апр 2007, 20:03
Спасибо большое! Вот и у меня тоже так, на прокладке желтоватые, а так вроде белые!!! Будем бороться!!! Прорвемся!!! ВОт 30 попаду на УЗИ и открось, даст Бог будет все хорошо!!!
26 апр 2007, 09:20
Я тоже 30-го к Те иду :)Надеюсь, что все хорошо. И муж уже достал - хочет узнать кто внутри прячется девочка или мальчик :))
24 апр 2007, 19:46
делюсь маленьким опытом, у меня была вначале мазня потом полилось, сегодня делали узи сказали это все из-за тонуса по задней стенки и хорион прикрепился именно там и низко, поэтому когда начал подниматься то начало кровить. Нам помогло лежать, забить на работу и лежать, обязательно к врачу сходить. Все таки это ваш ребенок!
24 апр 2007, 19:50
Я тоже так считаю, может и молочница как вы говорите, но пусть ее лучше установит врач.
AD
AD
Anonymous
24 апр 2007, 19:52
А у вас мазня какого цвета была? Вообще какого она цвета бывает при таких проблемах? Я понимаю коричневого или красного? Какого??? Я так перестраховываюсь, вам не передать, к сожалению есть очень горький и печальный опыт, потеря ребенка на 37!!! неделе, так что страхуемся по полной программе! И вот как вижу такие сообщения сразу ищу подобную симптоматику у себя, чтобы не дай Бог не пропустить, а вовремя заметить!
Тоже интересно
24 апр 2007, 19:53
Я правильно понимаю, что наиболее опасный срок до 12 недель? А потом несколько попроще?
25 апр 2007, 16:38
ну вообще если с гормонами проблемы- то после 12 недель легче т.к. функцию "вскармливания" ребенка берет на себя плацента, поэтому считается что уже самый опасный срок миновал, ну и еще если генетика не в порядке- то организм отторгает такую Б до 12 недель обычно(даже до 8)
26 апр 2007, 09:38
Считается, что после 12 недель риск снижается. Т.е. в первом триместре имеет значение почти все: гормоны, инфекции, иммунный статус, генетика. А дальше, как мне врач объяснила, проблемы могут возникнуть только с плацентой. Мне например, каждый месяц нужно делать гемостазиограмму, потому что есть мутация одного гена. Возможно, есть еще какие-то вещи типа резус-конфликта, но мне это тема не знакома.
26 апр 2007, 09:54
а как у тебя эту мутацию гена выявили раскажи плз?я щас просто со своими генами разбираюсь в свете кариотипирования плода...
26 апр 2007, 10:18
это ген гемостаза, сдается отдельный анализ на мутации системы гемостаза, к кариотипу отношения он не имеет. кариотип у меня нормальный без отклонений, слава богу, тоже делала анализ.
24 апр 2007, 14:48
Держись...сил тебе. Моральных и физических. все еще будет!
Ноябряшка
24 апр 2007, 15:39
Держись(((В следующий раз все будет отлично.Извини за вопрос,на какой недельке замер?Я думала,что все мы уже прошли считай опасные недели.
пока молчу
24 апр 2007, 19:22
Это конечно очень страшно, НО ты не падай духом, на все Воля Божья. Твой малыш еще впереди, он придет. А этот "ощибся адресом". Жди и не унывай.
24 апр 2007, 21:47
Замер на 8-9 неделе, обнаружили на 11! У меня это уже вторая ЗБ и все точ в точ как в первый раз и по ощущениям тоже!
Ноябряшка
24 апр 2007, 22:14
А какие ощущения?У меня когда ЗБ была,ощущений вообще никаких не было или может я просто не заметила?
25 апр 2007, 11:47
держись!приходи сюда http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 - тут мы бедолаги тусуемся(у меня например уже 3 ЗБ), загляни в табличку и увидишь что все еще будет хорошо..кстати я из ноябрят тоже выбыла- пришлось анализ- у меня оказалась генетика у плода не в порядке- естественный отбор
26 апр 2007, 09:41
Держись, у меня тоже так было, даже 3 раза. Обязательно обследуйся, не пускай на самотек, как я, и в следующий раз обязательно все получится!
24 апр 2007, 19:35
Держись... Сил тебе! В следущий раз, обязательно, получится!
24 апр 2007, 19:36
держитесь! у меня то же год назад была ЗБ :( Главное быстрее поправляйтесь и снова в бой! Только не падайте духом!
24 апр 2007, 19:41
У меня маленькая радость! Нам делали сегодня полноценное узи, малыш вертелся крутился, махал ручкой, раздвигал ножки, и опять не захотел фоткаться отвернулся и все как не просили не повернулся так на бочек перевалился помахал ручкой, ну мы от него и отстали :) Ой как же приятно, так бы и смотрела не отрываясь на моё чудо :) Всм удачного УЗИ!!!
24 апр 2007, 20:03
держись!!!
24 апр 2007, 20:38
Господи :( Держись. Пусть это больше никогда не повторится и твой малыш побыстрее к тебе придет. Здоровья тебе.
24 апр 2007, 21:06
Тонечка, держитесь, это больно! Переключитесь полностью на сыночка, отдохните немного и с новыми силами в бой! Очень вам сочувствую........
24 апр 2007, 23:00
держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
24 апр 2007, 20:14
девчат! как у вас с токсикозом? у меня как-то все странно...утром подташнивает, потом начинаеся жор где-то до 5 вечера, потом начинает снова мутить, причем при этом все равно хочется есть...получается, я пытаюсь "заесть" тошноту, а она не проходит...да еще к вечеру так пузо выпячивается...в первую Б так не было...может у меня там барышня, а?...
24 апр 2007, 20:41
у меня такой же токсикоз, утром тошнит может и вырвать да же если нечего, весь день заедаю, вечером снова тошнит противно, ну я и наела пузо, ужасть:) Баышня это или нет, я не знаю, но муж очень дочку хочет, а мне всеравно, это же наш первенец!
24 апр 2007, 21:44
о! товарищ по несчастью!!! хорошо найти "единотоксикозника" :-) а мальчик у нас уже есть, поэтому оченно хочется девочку:-)
24 апр 2007, 22:30
меня тоже токсикозит:(
25 апр 2007, 13:32
у меня муж грезит дочкой, очень хочет! Так что бум надеяться, а мне и мальчика хорошо, оинаково их жду, жаль что не два сразу :)
Ноябряшка
24 апр 2007, 21:04
У меня точ в точ так же,только жор не до 5 а подольше. Живот надувается очен сильно.и надуватся начинает после первого закусона хорошего.Еще газы достали.
24 апр 2007, 21:47
у меня 5-6 часов - пик "токса"...потом надо срочно съесть что-то, что естественно отсутствует в холодильнике...и потом жевать-жевать-жевать...вот до сих пор жую...хотя больше не могу... и газы тоже караул:-( в первую Б такого не помню...
25 апр 2007, 09:09
у меня все примерно также, тока жор круглодневный - с утра и до сна:(. не могу с ним бороться, просто напасть какая-то. и живот также. утром его нет, а к вечеру - просто арбуз *ужос*! а вообще, считаю, что если утром я в состоянии встать и приготовить мужу, себе и ребенку завтрак, то я герой и токса практически нет.
25 апр 2007, 09:11
А у меня наоборот апатия к еде:(Уже похудела на 3 кг:(Бррр.Только посмотрев на еду,уже тошнит.
25 апр 2007, 10:49
класс! поделитесь своей апатией, я не хочу быть толстой *sos*sos*sos*
25 апр 2007, 09:19
Мой токсик то со мной, то нет. Сегодня вот со мной... А пузо выпячивается из-за того, что беременность не первая, а вторая, тело помнит и легче расстягивается :) А барышня или нет, скоро узнаете :) У нас вот два сына и кажется, что девочки - это фантастика и их не бывает! :)
25 апр 2007, 09:31
у меня тожже пузико уже есть:)Тоже беременность вторая.
25 апр 2007, 09:41
Когда первого носила, была тонкая и звонкая, живота не было недели до 20-й (у меня таз емкий, там все хорошо маскируется :)). В 8-мь месяцев пузик выглядел недель на 16 :) никто не верил, что рожать скоро. Со вторым не помню когда пузень нарисовался, помню, что в 20-ть уже был такой хорощенький кругленький пуз (на девочку, не иначе, все говорили, и я мечтала ;)). Перед родами был не живот, а торпеда... Что будет сейчас не знаю...пока по утрам все также...лишний вес есть, да...10 кг, осевшие после беременностей. Тем летом удалось сбросить 6 кг, так опять вернулись, гады! Пытаюсь себя держать в руках, не хочу расползтись в эту беременность. Итак немаленькая... Хочу и не хочу животик :) Хочу, чтоб поверить, что я-таки в положении, а не хочу, так как не хочется, чтоб кто-то знал, маскируемся :)
Tanja
25 апр 2007, 13:36
Очень похоже,вчера весь вечер фруктами пыталась тошноту заесть. (с транслита)
24 апр 2007, 21:55
Девочки всем спасибо за поддержку! Я буду лечиться сдавать анализы и пробовать снова обязательно! Надеюсь у всех все будет хорошо! Держу за вас всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Буду обязательно читать топик! :)
25 апр 2007, 09:20
Удачи и здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 09:53
Удачи! Береги себя, все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе !
25 апр 2007, 10:51
Удачи тебе в будущем!! Ужасно конечно все это..теперь меня тоже глючит, что у меня замерла....Недели с УЗИ еще не прошло а уже волнуюсь..((( И еще в пятницу еду в Турцию..
Tanja
25 апр 2007, 13:37
Все хорошего,здоровья и удачи! (с транслита)
25 апр 2007, 20:09
И тебее кулачков, чтобы в следующий раз все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
25 апр 2007, 20:14
Удачи тебе! И крепкого-крепкого здоровья! На будущее кулаков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 09:25
У меня конкретно крышу сносит перед первым узи :) Все кажется приду, а узист мне скажет: "барышня, а вы и не беременны вовсе!" Волнуюсь :) Да и муж со мной пойти не сможет, будет моих ветряночных детей в машине рядом пасти...боюсь однааааа. Так хотела всем семейством :(
25 апр 2007, 09:50
:) Марин, ну ты даешь, не в первый раз же :), я думала это с первым только так бывает, оказывается, что нет :). Не волнуйся, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе, на девочку ;-)! У меня тоже мандраш мне в пятницу на УЗИ, но у меня действительно есть причины чтобы трястись, но я верю что в этот раз все будет хорошо!
25 апр 2007, 10:06
Самое смешное, что я опять боюсь рожать :) Хотя рожаю хорошо и мне это в кайф, а вот какой-то страх и все тут. А узи...это всегда так волнительно!!! :) Спасибо за кулачки!
25 апр 2007, 20:11
Все хорошо будет!!! Не мандражируй! Тебе ведь не в первый раз-то!!! :) Удачи тебе!!! И кулаков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 20:16
Мне завтра идти. Тоже волнуюсь. :)
25 апр 2007, 20:24
И тебе удачи и кулачков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пока молчу
25 апр 2007, 21:43
Девочки! Всем крепких кулачков на УЗИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 10:11
http://www.eva.ru/albumpage/125260/3.html растем? :) а тут можно мой пуз перед вторыми родами глянуть. (расстяжки страшненькие тогда появились :() http://www.eva.ru/albumpage/40897/2.html
Пока молчу
25 апр 2007, 21:47
Марин! Ничего себе ГРУДЬ, дай кусочек!
25 апр 2007, 22:15
Да, мне лишнего стало, забирайте :)
Пока молчу
26 апр 2007, 00:49
ВылетаЮЮЮЮ!!!!
25 апр 2007, 10:55
Девочки, а вы от растяжек уже чем-нить мажетесь? Если да, то порекомендуйте мне чудо-средство! После первой Б. живот пронесло, а вот на груди появились парочка небольших растяжек:(. Вот, думаю, расслабиццо и забить, или начать мазаться - хуже не будет?
25 апр 2007, 10:57
Хуже не будет точно! :) (но от них, увы, ничего не спасет, если суждено)
25 апр 2007, 11:00
ну вот и я фаталист, гы:)
Tanja
25 апр 2007, 13:42
я грудь начала миндальным маслом мазать,живот позже буду мазать думаю хуже не будет. (с транслита)
25 апр 2007, 11:02
Уже который день я чууствую что-то в животе...ну не может же быть ребенок на 12-й недельке шевелиться...но ведь чувствую! И ни на какие кишечные симптомы это не похоже. Слева, что-то булькающе кувыркается...с ума схожу что ли?
25 апр 2007, 16:48
я думаю запросто ты можешь движения ребенка ощущать, тем более если уже третья Б, так что поздравляю :)
25 апр 2007, 22:17
Да я второго своего только к 18-й еле-еле почувствовала...а тут
26 апр 2007, 09:48
опыт :)
AD
AD
26 апр 2007, 18:32
Я второго в 15 недель уже отчетливо чувствовала.:)
25 апр 2007, 20:12
Я тоже ловлю себя на подобных ощущениях и мыслях, но все-таки как-то с трудом верится, что это уже малыш ощущается. :))))
25 апр 2007, 11:36
ПРивет всем. А я сейчас в ЖК пойду, на учет вставать...Надеюсь попаду к ней наконец. Пожелайте мне удачи, чувство какое то противное внутри. Ненавижу ее вопросы про замужем и буду ли рожать.С таким лицом спрашивает, что ущербной себя чувствую:)
25 апр 2007, 12:19
Привет! Я только что пришла с ЖК:)Поставили на учет,выдали мне карту беременной:)Выписали таблетки от тошнотиков. Делали узи:)Такая радость. Уже ручками махал и отворачивался:) Анализы все в норме, что радует. И давление мое 120 на 80 от счастья стало:)
25 апр 2007, 12:37
Поздравляю)
Ноябряшка
25 апр 2007, 12:38
Поздравляю.Сколько неделек уже?
25 апр 2007, 12:53
10-11:)
Ноябряшка
25 апр 2007, 13:08
Здорово.Тоже пойду на учет недель в 11 вставать:)Долго проходил этот процесс "вставания"? Че там ваще делают?Давление,рост,вес? А на кресле смотрели? Анализов много прописали? На скрининг сказали придти?Если да,то во сколько недель?
25 апр 2007, 13:22
Процесс-30 минут:)Заполняли карту беременности,вес,рост,давление, спрашивали данные мои и мужа.Делали узи. А в прошлый раз я сдавала мазки, и анализы(кровь,моча).Это было на 7-8 неделях.
25 апр 2007, 13:26
А скрининг это же узи?
25 апр 2007, 13:39
Я так боялась в больнице лежать, а оказывается это такой кайф, правда удобств нет, столько знакомых беременюшек теперь, вместе с колясками гулять будем, вместе по поликлиникам бегаем, одна из них в эту субботу замуж выходит, так приятно берерменной идти к беременной на свадьбу, только одеть нечего :(
Ноябряшка
25 апр 2007, 16:33
Я так понимаю,что скрининг это узи+какие-то спец. анализы типа ХГЧ,эстриола и еще чего-то.Может и ошибаюсь.Не назначили его?
25 апр 2007, 16:38
УЗи+кровь) Угу)
25 апр 2007, 16:37
Я встала в 9 нед, долго не мучали, карту завели, все написали, выписали кучу анализов, кровь , моча, ЭКГ, ЛОР, стоматолог, терапевт /выписка из амб. карты/, окулист и тд) От мужа группа крови и флюорография. Все сдала скоро понесу им взад) На кресле посмотрели..в матке тонуса нет все хорошо типа, мазки не стали брать пока. Больше я там пока не появлялась)) Узи делаю в платной) Скрининг тоже принесу свой из платной)
25 апр 2007, 16:42
девочки, кто меня помнит..зашла поделиться небольшой радостью- оказалось у плода были генетические отклонения и поэтому Б перестала развиваться и организм ее отторг- радует, что оргнизм сработал правильно и не дал ей развиться дальше 5 недель(плод бы в любом случае был нежизнеспособный) и хорошо что это случилось почти сразу..это была девочка :( все равно конечно грустно, но надеюсь следующие попытки будут более успешными очень рада за всех вас- щас УЗИ как раз срок такой когда дитенка видно всего- так здорово :)
25 апр 2007, 16:55
Да... Природа мудрая, просто мы не всегда это можем понять... Ты большая молодец, желаю тебе счастья!
25 апр 2007, 17:13
удачи ,сил и терпения в будущем.всё у вас будет хорошо! (с транслита)
25 апр 2007, 20:34
Конечно, помним тебя! Удачи тебе, здоровья, счастья и кулаков на будущее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 19:56
девчата! как я сегодня перепугалась! зашла в туалет, и (простите за подробности) увидела темно-коричневые выделения :-( а на узи мне надо только через неделю...но я ждать не стала, так как ждать и нервничать хуже, чем сделать пораньше узи...поехала после работы и сделала узи! ТТТ, малышок в порядке, 5,2 см! воротниковая зона в норме! развитие 11-12 недель, малыш вертелся, крутился, ручку возле рта держал...вот только плацента низко и небольшой тонус...а из-за чего выделения - не знаю, врачу звонила, она сказала пить но-шпу и зватра перезвонить, как и что...сижу и все-таки переживаю...
25 апр 2007, 20:23
Не волнуйся! Все будет хорошо! Кулаков тебе вот @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
25 апр 2007, 20:29
http://www.eva.ru/albumpage/40897/6.html Человек! :)
25 апр 2007, 20:41
Поздравляю!!! Здорово!!! :) :) :)
25 апр 2007, 21:24
поздравляю, марин! а чего боялась?:) все будет хорошо!!! у жени зубы полным ходом лезут, так что совсем некогда ни почитать ни написать когда хочется...
25 апр 2007, 21:34
Всего боялась :) Даже тонус зверский образовался, прридавил там масика :( Те мне даже укол ношпы предложил вколоть. Ну вот что за организм! От укола отказалась, а живот все ноет...
25 апр 2007, 22:32
зато теперь как приятно!!!! ну я тоже боялась, и сейчас еще боюсь:) именно потому что ни тонуса нет, ни тошноты уже... живот покалывает иногда - пью но-шпу, но не каждый день. и кстати, мне тоже мерещатся шевеления!!! особенно, когда на спине лежу!!!
25 апр 2007, 22:37
Чего-то мы ранние какие-то...у тебя по задней стенке прикрепился? У меня да...И сегодня датчиком больше слева мелкого ловили, я там как раз и чувствую его...ну не может же быть! :) А ваши размеры не скинешь еще раз? Мне теперь меряться яхочется!
26 апр 2007, 09:06
не, у меня на этот раз по передней, в прошлую беременность по задней, с 15-й недели начала чувствовать шевеления... ща гляну размеры - так.. КТР 51, в скобках - 11,3.... это в полный рост что ли:)??
26 апр 2007, 09:12
нет, это срок :) вот по этой считалке удобно смотреть: http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=3
26 апр 2007, 09:17
о блин.. во зарубило!!! точно! беременные мозги - это почти что их отсутствие;)
25 апр 2007, 21:33
Какие замечательные фотки малыша:)Я посмотрела и увидела мальчика ,или это пуповина между ножек,но мне что-то кажется мальчуган в пузике у вас:)
25 апр 2007, 21:36
На таком сроке еще нет половых органов, вернее нет их в том виде, что мы знаем :) Узист мне не сказал пол(хотя обычно говорит), я его "попытала" ;). Тогда он сказал, что не хотел ничего говорить, так как еще точно не видит, но пока да, больше склоняется к мальчику. Такчто моя девочка - пока мальчик ;) ;) ;)
26 апр 2007, 10:07
Поздравляю Марин! Такой замечательный улыбающийся малышик :)!
26 апр 2007, 10:12
спасибо :) Сижу медитирую, что третий сын, это судьба... но до слез девочку хочется. Работаю над собой.
26 апр 2007, 10:34
Еще ведь не точно, может и девочка будет, но если судьба значит судьба, мальчишки ведь тоже здорово, вон у тебя какие красавцы :)
26 апр 2007, 10:42
Все умом понимаю. Но ведь хочется...вернее хотелось. Что уж теперь мечтать, что есть - все мое :)
25 апр 2007, 22:51
Ёлки-палки, к врачу что ли сходить? Мать -ехидна :) типа и так уже куча есть :) Читаю тут все сообщения про УЗИ-анализы и стыдно становится за свою нерадивость, но честно - НЕКОГДА! У меня такой жёсткий график из школы-танцев-футбола-музыки-английского-рисования старших детей + младший на сисе всё время подвисает, что до врача не дохожу ( да и не рвусь особо, т.к из жизненного опыта уже усвоила, что в ентом деле помочь могут вряд ли, а навредить всякими глупостями ещё как). Так что бегаем мы по детским кружкам дикие и незарегистрированные в ЖК :)
25 апр 2007, 22:55
Да я тоже до ЖК неизвестно когда пойду...но узи в 12-13 недель надо мне для самоуспокоения.
25 апр 2007, 23:02
Ну до 12 - святое дело на учёт встать, аж 300 рублёв потом дадут! :) УЗИ можно и в другом месте сделать получше ...
25 апр 2007, 23:04
Ну я и сделала в другом месте да с фото и с видео :) Вот считалка прикольная нашлась. Я успокоилась, мой срок день в день с моей овуляцией совпадает. Дите зачатое в день святого валентина ;) http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=3
Пока молчу
26 апр 2007, 03:20
Грудь сдулась, тошнить перестало. ПЕРЕЖИВАЮ!
AD
26 апр 2007, 08:32
Девочки, я что-то простыла, что можно от насморка нам?
26 апр 2007, 09:15
пинасол можно... я тоже простудилась - выпила оциллокоциннум (всем екомендую!) пока 2 дозы профилактические...
26 апр 2007, 10:01
А что это такое? оциллокоциннум.....
26 апр 2007, 10:16
это лекарство против гриппа и простудных заболеваний - экстракт печени и сердца барбарийской утки. не противопоказано беременным, кормящим, и маленьким детям...
26 апр 2007, 10:24
А анаферон можно при беременности интересно?
26 апр 2007, 10:28
Лучше обойтись чаями, малиной, медом и постельным режимом. Ну это мое мнение :)
26 апр 2007, 10:30
вот это я не знаю... http://www.vitfarm.ru/index.php?productID=187 - вот здесь написано что нельзя... но оциллококциннум - провереное лекарство, я покупала и пила его когда кормила... если чувствуешь, что заболеваешь - 2 капсулы выпиваешь с перерывом в 6 часов и все ок:)
26 апр 2007, 09:08
А я завтра в отпуск! На средиземное море в Турцию!)) Приеду и сразу на УЗИ+скрининг)) Напишу все после)) Пол уже скажут!)
26 апр 2007, 09:13
УРа! отдыхай, набирайся солнышка и витаминчиков :) Пол скажут, но не факт, что точно ;)
26 апр 2007, 10:32
Спасибо, вроде врач сказала что после 12 недель можно уже) Как раз будет 12-я уже...Думаю ничего страшного)) Что с собой взять из лекарств не знаешь? На всякий пожарный? Пол..ну сейчас вроде редко ошибаются то) Я еще 16-го все равно в Арт мед иду) Подтвердят если что)
26 апр 2007, 10:41
возьми ношпу, магне-в6, если пьешь. Парцетамол. Что-то типа смекты (я не знаю, что можно беременным). Свечки с папаверином. И пусть тебе это все не пригодится! :)
26 апр 2007, 10:11
поздравляю с отпуском!а куда именно? (с транслита)
26 апр 2007, 10:30
В Турцию ,в Аланью)
Anonymous
26 апр 2007, 09:41
Девочки,милые помогите.Мажет с начала беременности,ро немногу.У врача была аш три раза,навыписывали табелток.Пью.А вчерамазня была сильнее,как перед началом месячных,я испугалась,вставила свечку с папаверином,но-шпу выпила,лежала целый день.Сегодня встала утром вроде нет не чего.Хотела сегодня с утра к врачу,а она не принимает.Пойду завтра.Что это может быть? У кого так было? Очень боюсь,тресет уже второй день.Может на УЗИ надо? Подскажите,успокойте меня.
26 апр 2007, 09:47
тут только УЗИ точно скажет, все нормально или нет..я б сходила...
26 апр 2007, 10:28
Обязательно сходи на УЗИ, это же недолго и недорого, успокоишь себя или скажут что не так и что дальше делать, может быть тебе просто нужен пока постельный режим на недельку..Половой покой соблюдаешь? Мазня может начаться и из-за того что низко прикрепился подождать нужно..да и вообще много причин. Я бы побежала на УЗИ.Ты нервничаешь уже сколько ,а это не к добру. Удачи тебе! У многих бывает мазня, может капельницы нужно поделать, не переживай!
Anonymous
26 апр 2007, 10:15
Врас мой сегодня не принимает,что мне делать? Подождать до завтра?
26 апр 2007, 10:21
Я бы на узи сходила.
Anonymous
26 апр 2007, 10:17
ВРАЧ,опечаталась
26 апр 2007, 10:30
Люди добрые...заведите новый топик, а? Пожалуйста А то у меня голова не работает, фантазии совсем нет и настроения тоже...
AD
AD
26 апр 2007, 10:37
Не умею :(
26 апр 2007, 10:35
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28429324
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325