Меню

♂♀ИЮНЯТА 88 - гордо пуз в декрете носим! ♂♀

AD
20 апр 2007, 12:33
Добро пожаловать!!! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama
20 апр 2007, 12:50
Хвастаюсь трудами наших двухдневных стараний. :) Обустраиваем вторую детскую. Решили устроить там сафари. :) Один день красили стены, другой день лепили наклейки. :) Засняла только стенки, мебель еще не ставили там. Да и занавску с обезъянками и пальмами еще не прислали. Потом все вместе засниму. Смотреть тут http://www.eva.ru/albumpage/7850/11.html
20 апр 2007, 12:54
как здорово:))) я сначала подумала, что все будет в леопардовых тонах:)))))) а оказалось все так нежно!!! молодцы:)
20 апр 2007, 13:03
:) Спасиб. Верхний цвет, правда, должен был светлее быть по задумке. Но нам когда в магазине краску смешивали, мы не тот номер тона сказали, перепутали, а потом уже было лень перекрашивать, но так тоже, вроде, нормально получилось. :)
20 апр 2007, 13:08
очень здорово получилось! я тоже думала, что комната в сите сафари будет этакого цвета хаки с леопардами и прочим... А у вас прямо мультяшка!!! Класс!!!!!! я б тоже с удовольствием ремонтом занялась, но у нас квартира съемная
20 апр 2007, 13:09
вообще наклейки - отличная идея. если удасться с хозяивами на счет косметического ремонта договорится, тоже подумаю на счет детских наклеек.
20 апр 2007, 13:40
Мы сыну в комнату в свое время просто на белые стены бордюр самоклеющийся наклеили с мотивом Винни-Пуха. В сочетании с занвеской с тем же мотивом очень веселенько смотрится. :) Получилось трудов почти никаких, а комната преобразилась. Кроме того, потом эти бордюры,наклейки без следа снимаются. Так что рекомендую. :)
20 апр 2007, 13:16
Прикольно получилось!
20 апр 2007, 14:07
красота какая получилась! это сыну ии дочке ?
20 апр 2007, 14:58
Дочке. У сына Винни-пухи. :) Я сначала хотела дочери принцессами все обклеить, да все в розовых тонах, но подумала, что успеют еще эти принцессы надоесть. Тут все девочки рано или поздпо по принцессам западать начинают, так что решила, что пока пусть будут зверюшки. :)
20 апр 2007, 21:38
КЛАСС!Молодцы-затейники!!!А расскажите мне темной, что есть наклейки на стены?Где их берут, с чем едять?(Я вообще сначала решила, что это все рисованое)
20 апр 2007, 23:01
я видела в "Обоях" на федеративном, что напротив 70-й больницы)ТОже понра, но к сожалению, нам не попрет в нашу "общагу"))))))))))
21 апр 2007, 22:01
супер! вы - молодцы!
22 апр 2007, 10:03
Очень красиво:-). У нас сафари в прежней квартире было (мы даже пол там красили в песочн-жёлтые цвета). А мы только вчера мебель заказали. Хочется успеть до роддома дождаться и всё расставить по местам, задекорировать.
20 апр 2007, 13:51
Всем привет мы вернулись,пролежали 2 недели в роддоме при первой градской,загремела с давлением потом еще обнаружили плацентарную недостаточность и что ребетенок меньше чем по сроку решили подкормить и вырастили на неделю больше чем есть :-) много нового узнала про гестационный диабет(они специализируются на этом)заодно и проверили,вроде все анализы нормальные а самочувствие так себе.Борюсь сама с собой по мере возможностей,весенний депресняк что ли накатывает?Еще котик попой перевернулся,тоже переживаю.. По узи в 32 недели мы 1750 и рост 42 см еще сказали что одно яичко уже в мошонке :-D волосики видела на головке так прикольно,очень понравилась врач в ЦИРе на войковской Евстигнеева- все расказала показала,успокоила-кроме узи еще и консультацию дала фотку сейчас закачаю
20 апр 2007, 14:05
ой, волооосики :))) как здорово!!! выкладывай быстрее фотки. И С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!
20 апр 2007, 14:05
С возвращением! Больше не пропадай и не болей!!
20 апр 2007, 14:07
Спасибо, постараюсь
20 апр 2007, 14:12
ага,щеки прям видно на последней фотке-отъелся:)
20 апр 2007, 14:20
Не зря 15 капельниц поставили ;-)
AD
AD
20 апр 2007, 21:42
как здорово!Поздравляю с упитанным и воспитанным (такой ангеленыш спит на фотке, просто можно портрет на стену вешать)! А нам Те тоже показывал наши длинные волосики, а про яички ничего не сказал :( - теперь вот есть насчет чего поволноваться :) Перевернется обязательно!!!,- отчитай то ли топ, то ли два назад - там как раз (Ибекс?)уговорами и упражнениями уговорила своего кувыркнуться правильно.
21 апр 2007, 11:10
Спасибо. Да меня тоже удивило что она настойчиво так говорила проследить за яичками,до конца беременности должны обязательно опустится. Уговорами и упражнениями пытаюсь,только он поперек,это максимум,ложится а ночью опять переварачивается :-)
20 апр 2007, 22:29
ой. бедненькие!не попадайте больше в больницу....как сейчас себя чувствуешь?
21 апр 2007, 11:18
Да ничего только тяжко ходить уже,бандаж запретили,мучаюсь,поскорей бы родить,В роддоме насмотрелась на дитишек а-а-а прям в нетерпеж своего на ручках подержать :-) При мне женщина пятого родила, 6000 кг и 66см там врачи в шоке были,еще и девочка оказалось! Вы колясочкой обзавелись? Цвет прикольный,молодцы!
21 апр 2007, 11:27
ШЕСТЬ КИЛО??? 66 см???Девочка? (валерьянки мне...)
21 апр 2007, 11:57
Во-Во,точь в точь реакция моего мужа когда он карточку увидел на стенде :-) Ничего говорит не перепутали?
21 апр 2007, 11:32
ма-ма. даже радует наша маленькая голова. я бы с удовольствием и до 4 кг бы не дотягивала. кстати, знакомая завкафедрой из первого меда (занимается ведением тяжелых беременностей) вообще считает, что дите в пузе раскармливать нельзя. и своих двоих родила в свое время по 2700-2900. как-то специально разгрузочные дни себе устраивала и все такое. считает, что легкие роды - это самое главное (т.о. не будет родовых травм, гипоксий и всего такого), а малыши вес быстро набирают
21 апр 2007, 11:51
Я согласна про маленький вес(мне 4000 кг Макса -хватило,теперь стараюсь за весом следить пока говорят не большой :-) )А женщину кесарили самой родить с таким весом не реально,мне кажется.Многие врачи говорили что при таком весе проблемы со здоровьем должны быть у ребетенка, но вроде обошлось- здоровенькая девочка
21 апр 2007, 12:06
вот и мне так же...тяжело-жутко.....сегодня с утра что-то похожее на схватки, наверное брекстоны все же...но тянет и низ и поясницу(
20 апр 2007, 14:07
Девченки, а подскажите - запись на диск на сроке 31 неделя имеет смысл делать? Где-то слышала, что дитеныш уже большой и якобы в экран не помещается, или я что-то путаю?:)
20 апр 2007, 14:10
Не помещается-точно,но сделать мне кажется можно все-равно интересно
20 апр 2007, 14:21
Не помещается, обычно уже не делают.
20 апр 2007, 14:27
я наверное все-равно буду писать, надо же папе сына показать :) у нас уже как ритуал, я с узи возвращаюсь и мы смотрим кино про медвежонка :) вместе со мной он ходить не хочет, типа таинство общения врача и пациента нарушать не хочет - такие замороки...
20 апр 2007, 15:46
про грудь спросить хочу, у меня такое ощущение как будто еще минут 30 и точно кормить надо, ну в смысле грудь на столько плотная и стоит, что как будто кормить пора ( это по тому как я не помню уже что такое просто грудь, то беременная была, то кормила - до 4го месяца, вроде первый был мягкий, а за две недели пум -и как в журнале плейбой...).. не, муж конечно в восторге, он как раз в командировке был когда я заканчивала кормить, приехал, а тут красота такая...
20 апр 2007, 15:53
нас пока не настигло :)))) ждем-с
20 апр 2007, 16:34
про кроватки. представляете, меня укачивает, когда я пробую эти самые маятниковые кроватки. качну - и сама уплываю :) так что буду обычную покупать. присмотрела уже. Можга, артикул 605, у нее накладочки силиконовые на верх боковых стенок. может, меньше грызть будет, когда подрастет?
20 апр 2007, 16:40
меньше грызть не будет, только дерево с лаком есть не будет и кроватка в хорошем состоянии сохранится.
20 апр 2007, 19:39
я вообще смысла не вижу приучать к укачиванию, приучают, а потом дети только так и засыпают - или в кроватке укачивая или в коляске или на руках... положил и пусть спит.
21 апр 2007, 10:40
и меня тоже укачивает:-)
21 апр 2007, 19:26
Мы счас были на Тульской, в т.ч. и раскачивали кроватки.Так вот, "уплыли" все участники эксперимента: IBEX, lyalyusha, Zilunichka, Мар и я :))) Наверное особенности беременного организма :) Кстати, я тоже против укачиваний в кроватках...
AD
AD
20 апр 2007, 16:55
Всем ПРИВЕТ! Блин, такой облом! Я злая как собака... Вчера прочитала в инете, что в Банана Мама скидки до 50%, ну и естественно решила туда ломануться. Поехала в ближайший (по адресу, указанному в инете). Там от остановки переть ооочень далеко... Но я же с благими намерениями, преследуя высокие цели... Дошла, доползла точнее... И что же вы думаете? Там ТОЛЬКО ЗАВТРА открытие... Ух как я готова была все там взорвать и вообще... Обидно блин... Мало того, когда обратно ехала в маршрутке, перед тем как в нее залезть меня пропустил вперед дядька поддатый с маленькой собачкой на руках ( чтото типа йокширского терьера). Ну я его поблагодарила, залезла, села на единственное свободное место, и тут этот дядька как бросит прямо мне на живот свою собаку со словами: раз уж села, держи ее сама. Эта псина давай по мне ползать, всем вокруг смешно, а от нее воняет как от бомжа... и лапами давай живот мне скрести... Я чуть не выматерилась... Благо скоро кто то вышел и мужик сел вместе со своей вонючей собачкой... Ни стыда ни совести, блин>..
20 апр 2007, 17:16
спокойствие, только спокойствие) такие плохие эмоции надо обязательно компенсировать чем-нибудь приятным. прими душ, послушай расслабляющую музыку, скушай что-нибудь сладенькое - мне 100% помогает. или можно вещички детские поперебирать (я, когда их купила, по несколько раз на дню их рассматривала - так успокаивает и расслабляет), фотки с узи посмотри. короче, после всех этих процедур ты обязательно поймешь, что все происшедшее такая ерунда...
20 апр 2007, 17:39
Ага... Спасибо. :) Так и сделала. И в ванной поплавала, и поела вкуснятинки. 2 пачки РОЛТОНА!!!!! :))) Обожаюююю, особенно когда мне грустно. :) И сижу как раз вещички перебираю... Еще к тому же выяснилось, что мне не отдают коляску (я на нее так рассчитывала) :(
20 апр 2007, 18:02
Harbin, посмотрела обновки, прелесть и сама хорошо выглядешь. И собачка - обожаю спаниэлей
20 апр 2007, 18:13
Спасибо, Оля! :)
20 апр 2007, 23:03
втой пузик просто прелесть, про обновки--------пищу от восторга)Какие вы будете моднявые)))))
20 апр 2007, 23:09
спасибо! :).. Я думала, я одна не сплю.. :)
20 апр 2007, 20:23
Всем приветик!!! Ну вот пришла к вам отчитываться. У нас все ок! Мучает только две вещи-это изжога:)(что вполне нормально),и усталость, что тоже вполне нормально:)Так что живем, стараемся:) Ездила к маме, вчера приехала, провела отличные дни в деревне:)Сегодня сделаал большие дела, сдала анализы и прошла 2-х врачей.ЛОРа и Окулиста...У нас правда не очень хорошие показатели у окулиста..зрение очень сильно упало...в январе-феврале когда я ходила первый раз у меня левый глазик был -0,8, а правый -1,5; а сейчас левый -1,5, а правый -2:(врач ничего не сказала просто написала заключение и все:(Девочки, так страшно что из-за зрения отправят на кесарево:((((
20 апр 2007, 20:38
Да брось, с таким зрением не отправят 100%, тогда бы всех отправляли. Отправляют когда -8 - вот это серьезно. Или когда проблемы с сетчаткой. Так что можешь не волноваться.
20 апр 2007, 20:47
Спасибо!А просто если такое ухудшение есть, то оно наверняка будет продолжаться...ну раз так...значит нам ничего не грозит:)
20 апр 2007, 20:48
Спокойно, зрение у беременных тоже иногда падает на время беременности, а потом восстанавливается.
20 апр 2007, 20:45
не боись! я с -4,5 и -5 рожала сама:)...там смотрят не на минус а на состояние глазного нерва(кацца)ну вобщем это не страшно
20 апр 2007, 21:45
состояние глазного дна...Сосуды и давление в них - вот для чего нас отправляют к окулисту...Близорукость сама по себе не является показанием для кесарева - ну разве что -8, но тогда понятно, что там уже затронут весь глаз, включая и дно, и сетчатку и т.д.
21 апр 2007, 20:46
Я с -8,5 через год после операции на глаза сама рожала:-), и роды не самые лёгкие были.
20 апр 2007, 20:43
ТОВАРИЩИ БЕРЕМЕННЫЕ!!! Спонтанно организовалась встреча-поход по магазинам. Завтра. Встреча на станции метро Тульская, в центре зала. Запланирован поход на "Детскую ярмарку на Тульской". Все желающие могут присоединиться к стаду блужнающих беременных созданий. :) Просьба только обязательно отписаться на еве, кто пойдет, чтобы знать кого ждать, а кого нет. :) До встречи! :)
20 апр 2007, 21:22
По причине глубокой беременности Зина забыла написать, что встреча на Тульской в центре зала в 14-00 :) Пока если не ошибаюсь, идут Зина и Мар (группа спонтанных организаторов массовой паники), к ним соотвественно присоединяемся мы, все остальные: Лялюша, я, Ибекс ...и вы?
20 апр 2007, 22:39
блин,я бы с радостью-но у меня проблемы с передвижением,мне очень тяжко ходить..........и тонус сильный и шейка палец пропускает)гы)
21 апр 2007, 10:00
нееет,героизьма нам не надо - игра в раненого комиссара не пройдет - кто ж тебя сможет тащить на плече, если мы и сами все кто на что подраненные...Лежи-ка дома, на крайняк будем встречаться, когда встреча будет носить строгий сидячий характер - пришли, сели, поели, причем желательно сделав не более 5 шагов от метро :). Лен, а шейка чавой это у тебя как по-свински ведет себя?Когда обнаружили ( на кресле смотрели или УЗём?)
21 апр 2007, 12:04
на кресле, да живот тянет, вот и посмотрели... сегодня с утра проснулась от боли внизу живота...похоже на схватку(самую первую и самую маленькую), я лежу...пока....вроде не хуже, бедет хуже вызову скорую.
21 апр 2007, 12:18
Ты давай держись там,нам еще рановато,хотя у меня тоже открытие на палец,А схватки болезненые?
AD
21 апр 2007, 20:31
не очень, но такие как начинались в первые роды....ща все прошло)
21 апр 2007, 19:02
ой,ой - ты там аккуратнее. лежи побольше. может гинипрал тебе попить?
21 апр 2007, 19:19
:((( проходит?Как ты там?Главное не вставай...А раньше было такое, похожее на схватки? Держу кулаки за то, чтоб прошло, КРЕПИСЬ.
21 апр 2007, 20:33
сейчас все прошло, раньше такое было когда начинались первые роды, НО: первым схваткам в первых родах предшествовала пробка)Так что я пока спокойна как танк)Все обойдется, но все чаще терзают смутные сомнения что родимся мы в мае)
21 апр 2007, 21:04
Как хорошо, что сейчас тебя отпустило. Лен, как захочешь, так и будет :) Это же тоже один из способов подготовки шейки и матки и ребенка, даже есть какие-то специальные приемы психологические - с установкой на КОНКРЕТНУЮ дату. Может где-то в глубине души ты и готова именно к тому, чтобы твой малыш родился в мае?Ничего крамольного в этом нет, потому что в любом случае - (даже если и раньше) твой мальчик родится здоровеньким и крепким - может быть поэтому,именно к маю его так усиленно готовит природа по росту, весу, развитию - и все твои органы заодно. А дальше главное не паниковать и не мешать ебстественному процессу, в котором от тебя с одной стороны все равно нифига не зависит, а с другой - зависит все: слушаться инстинктов (чуяла, что нефиг сегодня куда-то ходить - и МОЛОДЕЦ что не пошла - в этом духе...) А сколько таких случаев, когда "ой, чую я, не дохожу до ПДРа" в итоге заканчивались стимуляцией на 42 неделе.Так что давай и дальше как танк: патологий у тебя нет, а с нормой дозволь матери-природе самой разобраться, она умнее.
21 апр 2007, 10:17
Ой... Прошу прощения... Я и вправду стормозила чего-то... Диагноз вынесен правильно - глубочайшая беременность... Благодарю Чайку, слава Богу, не все еще памяти лишились. :)))
21 апр 2007, 07:10
2 Анакондра, отвечаю на вопрос из предыдущего топа - люльлку покупать не будем, туда переноска с жестким дном вставляется хорошо
21 апр 2007, 11:29
о, тогда поговори со мной еще. обсуждали такой вариант с подругой, боимся, что к весне малыш перестанет влезать в переноску (она ж поуже и покороче люльки), а в прогулке будет еще рано и холодно. хотя, я вчера тут около дома встретила девушку с коляской, которую хочу (инглезина с шасси эрго-байк), потрепалась с ней и решила, все-таки, что лучшее враг хорошего и мне надо купить такую коляску :)
22 апр 2007, 13:03
у меня прогулка супер утепленная, к ней еще конверт флисовый прилагается, накидка на ножки и сам капюшон из 2 слоев ткани,а между ними утеплитель. Хотя я вообше не очень боюсь, что деть замерзнет, там капюшон до бампера еще откладывается. Но у меня такие взгляды - я считаю, что ребенку полезно иногда ветерка какого то хлебнуть. Ты смотри по ситуации - у тебя лифт есть? Тогда люльку. У меня просто лифта нет, третий этаж и двое детей на руках, у меня главный приоритет в коляске - вес. И плюс я старшеньким своим научена - он у меня не желали в коляске лежать, он в 6 месяцев на улице засыпал сидя, я потом просто сиденье опускала и он нормально спал. Как бы я с люлькой корячилась = не знаю) Боюсь повторения)))
22 апр 2007, 17:04
у меня лифта нет, точнее, он на мой второй этаж не ездит. но у меня пока есть домашний муж. не знаю, правда, все ли время он будет дома работать. и еще у нас есть оооочень снежные зимы и нечищенные тротуары
21 апр 2007, 10:07
2Алексашка: Лен, а ты про места приобретения примулы уже писала?Я пропустила?Мне тоже ж надо...
21 апр 2007, 12:07
писала, спроси у Жанны, я написала со слов отца и тут же забыла(
21 апр 2007, 13:50
ул. Новая Басманная, д.10(номер дома под вопросом), напротив церкви на другой стороне улицы въезд по шлагбаум. Вывеска Vitaline, вход через продуктовый магазин. Я так и не доехала пока, всё мужа отправляю, а ему всё некогда. Как и Веледу так и не могу найти в окрестностях, два адреса с сайта обошла - нет, видно адреса на сайте устаревшие.
21 апр 2007, 18:47
Спасибо!А я Веледу думаю тут заказать с доставкой - http://homeoshop.ru/catalog/cosmetics/by-producer/12/2/
21 апр 2007, 21:04
Это сайт-то вообще-то воронежский, ты это заметила?
21 апр 2007, 21:06
ну да - но по Мск же есть доставка курьером - а шо еще надо для счастья...В опчем, я пока рискнула - там на моем примере посмотрим. чего изэтого выйдет...
21 апр 2007, 19:30
и вот тут я закажу эту примулу виталайновскую (неохота искать церковь на новой басманной...) http://www.bizness.com.ru/prices/cena.html#1
21 апр 2007, 11:33
про Банана-маму скажите мне, был кто-нить сегодня уже? действительно скидки большие? в рекламе сказано, что ДО 50%, а это может означать все, что угодно
21 апр 2007, 11:55
Ань а у тебя до сих пор на попе сидит или перевернулся?
21 апр 2007, 12:03
забыла поменять на что-нить. оно (точнее, он) крутится еще. хотя 33 недели. вчера было головное предлежание (были у врача), а сейчас не пойму, чем куда бьет
AD
AD
21 апр 2007, 12:15
Ну вот теперь подпись в тему :-) вот и у меня 34 неделя,но мой вообще затихать стал,меньше шевелится, боюсь так и останется на попке
21 апр 2007, 17:05
Всем привет! Я всё ем и ем,ем и ем, что ж такое...
21 апр 2007, 20:43
А я всё не ем (вернее ем, как кот или мышь:-)), но расту. Что ж это такое:-).
21 апр 2007, 22:24
И я. Мне уже разгрузочные дни прописали, врач думает - внутренние отёки(((
21 апр 2007, 23:22
У меня после канефрона и почечных чаёв явно объёмы всего уменьшаются. ПУз по сантиметрам вроде бы и не растёт значительно. Вес откуда-то растёт:-). Внешне я не толстая, но набрала очень много.
22 апр 2007, 08:04
Я тоже кроме живота нигде особо и не поправилась.
22 апр 2007, 13:04
а я внешне даже похудела сильно, особенно на лицо, а прибавка каждую неделю по килу
21 апр 2007, 21:06
Вот у меня второй раз за эту неделю ужасный жор! Думаю, не закрыть ли дверь на кухню на замок? Просто жуть.
21 апр 2007, 21:59
а я меньше ем, то периодами, то не ем, то жор нападает
22 апр 2007, 09:16
а я все не ем и не ем. муж ругает, врач ругает, а еда в меня не лезет. ощущения - как при начале токсикоза, сил моих больше нет
21 апр 2007, 17:13
Девченки спасибо за поздравления в прошлом топе! Сегодня себя собрать не могу, тяжело для моего организма уже такие мероприятия переносить!
21 апр 2007, 17:38
Вопрос ОПЫТНЫМ. Ещё раз о колясках. Насколько всё же реально будет довозить наших июнят в люльках до весны? Во первых в плане размеров, будут ли они помещаться в люльки длиной 75-80см в тёплых комбезах, конвертах и.т.п? И второе, я понимаю, что все дети разные, но говорят, что некоторые вообще отказываются лежать в люльке после 6-ти месяцев? И если всё же пересаживать дитё зимой в прогулку, то нужен меховой конверт, я так понимаю, далеко не во все прогулки он нормально вставляется.
21 апр 2007, 18:59
давай я расскажу еще раз про нас: у нас коляска Инглезина Магнум - люлька длинная 90 см, мы катались в ней почти до года в теплом овчинном конверте, нам хватило. При покупке коляски нужно учитывать, что после января дите будет от 75-80см и к весне уже под 85-90. Соответсвенно , если люлька около 80 см, то может быть впритык с конвертом. учитывая наши зимы, она может быть и до апреля. В любом случае детки в этом возрасте спят на улице, и все одевают их потеплее, значит и места больше занимают. Когда сене было скучно лежать и он не спал на улице, (но это уже после 8-9 месяцев), то мы поднимали часть верхнюю и он сидел, т.е. у нашей коляски одним движением руки поднималась часть, где голова и спина, и ребенок спокойно сидел в коляске и наблюдал. к весну, лету - сняли чехол, который укрывал ноги, опустили нижнуюю часть и получилась прогулка. вообщем, когда сеня спал, коляска превращалась в люльку, когда не спал в прогулку. Вот. Теперь эта коляска готовится ко второму :)
21 апр 2007, 20:41
Как раз вчера обратила внимание на эту коляску. И легче других, рядом стоящих, и неширокая, что хорошо для нашего узкого лифта.
21 апр 2007, 22:31
http://www.funkids.ru/item/Inglesina-MAGNUM-2007/product_4728.htmll Тут написано длина 77см, и на других сайтах тоже ???????????????????
22 апр 2007, 20:46
замеряла люльку с учетом подножки размер 83 см, я думала больше. но нам хватило до года с конвертом
22 апр 2007, 09:19
Настя, как ты меня этим обрадовала :) тут у нас выбор невелик и я твердо решила инглезину покупать, теперь просто ищу, где дешевше. да и вес у нее по сравнению с другими не самый большой. а я тут на днях выяснила, что лифт на наш второй этаж не ходит :)
21 апр 2007, 20:39
до весны возможно только в больших люльках-типа Переги, Инглезины и тд....то есть просто в люльках) Мой отказался лежать в люльке в 5 мес, пришлось перекладывать в прогулку, в основном на живот)Но было лето.... Сейчас у нас прогулка от Jane со специальным конвертом от нее(видела бы ты его, он такой классный, большой и теплый), он на нее крепится без проблем)
21 апр 2007, 20:42
Всё очень индивидуально:-). В 6 месяцев они уже хотят сидеть и на мир смотреть, хотя бы часть прогулки:-). Те мамы, которые докатываются сезон в люльках, обычно подкладывают подушки. Но! Сейчас есть люльки с регулируемым дном, можно такую ИМХО взять:-). МЫ взяли 2 в 1. Так что сезон до следующего лета откатаем в ней однозначно. С Ильёй я уже в марте (когда ему было 6 месяцев) покупала прогулку.
21 апр 2007, 23:47
Расскажу про нас, родились 14 августа, была люлька ..к декабрю не влез в нее просто, я с сантиметром в руках носилась по Совенку и мерила все коляски, купили трансформер с самым длинным спальным местом 92 см:)Спал с удовольствием очень долго, всегда удивляюсь, как это ребенок в 6 месяцев не захотел ездить в коляске?! Сейчас купили 3 в 1, все-таки в люльке удобнее масеньким, но на случай, если не влезет к зиме в люльку у меня от племянника польский трансформер есть, зиму тогда перекантуемся)
AD
AD
22 апр 2007, 00:24
Мы, рожденные в марте, в августе (5 месяцев) отказались от люльки. Катала до холодов (ноябрь- 8 месяцев) в прогулке, а потом в прогулке стало холодно спать (у нас Перего -Плико прогулка узкая, дите только в комбезе влезало) и мы обратно переселились в теплую уютную люльку. Дети на морозе дрыхнут за милую душу :-) А вот дома нам не спалось. Всю зиму проспали в люльке и только с наступлением весны, то есть в год переселились обратно в прогулку. А я еще не верила своей сестре, что моя дочка вновь будет зимой спать в люльке ;-) Я буду покупать добротную большую люльку. У нас была российская Литл Трек, она вместительная, но там минус - подголовник не поднимается. Скорее всего купим польскую люльку Роан (если они, конечно, продаются без позорного прогулочного блока, который совсем не нужен) - там тоже корзина большая и подголовник поднимается. За маркой я не гонюсь, Переги и Инглезины кажется меньше. Но я еще не сравнивала. Корзина Литл Трек - 86х40х27- в ней мы преспокойненько вмещались в толстом комбинезоне на овечьей шерсти до года. А июнята уж точно вместятся до весны в люльку примерно такого размера, как я описала ;-) А прогулка им понадобится как раз к весне.
22 апр 2007, 13:06
можно комбез купить на меху натуральном, а сверху в плед замотать. Мне кацца, зимой легче укачать на улице 6-месячного, чем летом, они все таки от воздуха свежего хорошо засыпают обычно. Хотя мой всегда сидел даже зимой до засыпания. А отказался лежать мой в коляске в 3 месяца. Я ему немного спнку сиденья приолнимала
24 апр 2007, 00:19
И я поделюсь опытом :)! Подружка родила 30 июня прошлого года. Ребенок в ноябре-декабре в люльке лежать отказался, ему хотелось сидеть, поэтому лежа орал дурниной и пришлось им ставить прогулку, опять-таки как Вы и говорите с овчинным конвертом.
21 апр 2007, 20:44
Что-то я призадумалась... Девушки, новые вещи для новорожденных перед одеванием стираем или как? Как поступала в прошлый раз, не помню. По-хорошему стирать, наверное, нужно, но жалко же и ленява:-).
21 апр 2007, 20:56
стирать однозначно :)
21 апр 2007, 21:08
Конечно, стирать! Неизвестно же, где вещи валялись, какими руками их перекладывали и сколько раз уронили, а еще и в магазине потрогали
21 апр 2007, 21:58
постираю и поглажу
22 апр 2007, 00:44
Все белье обязательно стирать и гладить, пока пупок не заживет у дитя :-) Потом можно только стирать ;-)
21 апр 2007, 22:48
Девочки, у нас есть ЭКОшки тут? ситуация такова - подруга не беременеет 13 лет. осенью решилась на ЭКо. но не знает с чего начать, куда лучше идти и куча вопросов. попросила меня все выяснить, толькоя сама в этом ничего не знаю. куда идти спрашивать?
21 апр 2007, 23:20
Идти вероятно в медцентр, который занимается этой процедурой. У меня тоже подруга в такой же ситуации всё никак дозреть не моежет, но у неё вино детства много в голове:-(, всё тянет. Да и дорогое это удовольствие - знаю, что у нас многие по причине дороговизны и по другим причинам тоже (качество медобслуживания, отношение к пациентам с этой проблемой) едут на ЭКО в Польшу. Там вроде бы и приятнее-качественнее и экономичнее выходит. По статитстике из первых уст (от врачей, которые занимаются этой проблемой) получается далеко не у всех с 1 раза, н очень большой процент со 2-3го раза, максимальный случай из практики знакомого рача - с 6-й попытки.
21 апр 2007, 23:34
Есть, я в отдельном топе ответила
22 апр 2007, 08:14
Я не ЭКОшка, но подруга есть, да и изучала я эту проблему много и долго. Идти надо сразу в ЭКОшную клинику, врачи нам хорошие и скажут, что сначала надо сделать. Естественно сначала обследуют, потом уже будут решать сразу ЭКО или нужно лечение какое-нибудь, может на лапароскопию пошлют и.т.п. Прежде чем ЭКО делать, нормальный врач постарается всё же выявить причину неудач, потому что от этого во многом зависит тактика самого процесса. По опыту моей подруги, которая уже года два по ЭКО клиникам( но у неё очень тяжёлый случай, её даже и не берут толком на ЭКО, только в естественном цикле), да по моим ощущениям по соотношению цена-качество в Москве нужно идти в Альтра-виту( к Зориной или Осиной).Хотя выбор врача дело очень индивидуальное, а для ЭКО контакт врача с пациентом и доверие очень важны, наверно ей нужно сходить к нескольким врачам и самой понять кто ей ближе. А так рядом целый форум ЭКОшек, пусть почитает, там масса инфы, в том числе отзывы о врачах и колоссальный опыт посетителей. Если появятся вопросы у неё конкретные, могу mail подружкин дать, она у меня уже профи и в вопросах подготовки и по врачам.
22 апр 2007, 10:33
Согласна на счет Альтра Виты. Я там ЭКО делала 2 раза, пусть безрезультатно... это не по причине клиники, а по причине отказа моего организма реагировать на стимуляцию препаратами. А врач Зорина просто от Бога. Она то мне в общем и помогла. После неудачной стимуляции она сказала, что даже ЭКО меня не спасет, заставила меня сдать анализ на толерантность к глюкозе. Показатели оказались на верхней границе нормы. И Зорина прописала мне препарат для понижения сахара в крови на три месяца. А дальше... Я почему-то решила принимать этот препарат вместо 3-х месяцев целых 6, потому что на нем мне чудесно худелось. Ну и денег на 3-е ЭКО у меня не было... И дальше, как я уже писала, в один прекрасный вечер я обнаружила, что беременна. :))) Прошу отметить, борьба с бесплодием продолжалась 7 лет. Удачи подруге. :)
22 апр 2007, 10:35
Спешу отписать свои ощущения по поводу вчерашнего похода на Ярмарку на Тульской. :) Фотки попозже выложу. Самое большое ощущение от ПОДУШКИ!!!! КОТОРУЮ мне Лена Чайка посоветовала купить! Спасибо ей ОГРОМНОЕ! Мало того, что я вообще этой ночью смогла СПАТЬ! У меня не болят тазовые косточки, ребро не так впивается, и вообще, организм проснулся не измученный, как обычно, а наконец-то ОТДОХНУВШИЙ! Спасибо Чайке еще раз. Деньгу верну, как только так сразу. :))
22 апр 2007, 10:56
подушка и правда волшебная, вчера вечером наконец то с ее помощью полежала на животе перед ноутом - КАЙФ!!!!!!
22 апр 2007, 12:00
УРААААааа!Я так рада, что понравилось - а то вчерась тишина, я прям загрустила, что вы, накупившие подушек с моей реклмаы, меня тихо ругаете, что повелись :))) Ужжасно рада, что помогла вызвать положительные эмоции и вспомнить, как это - "выспаться" :)
22 апр 2007, 12:39
Просто пока ты ждала на форуме наших впечатлений, мы всек - накупившие подушек - валялись в кайфе, в разных позах на этих самых подушках. Поверь, вставать и подходить к компу совершенно не было желания. Учитывая, что после такого похода отваливались и ноги, и руки. :))) Я правда еще умудрилась съездить вчера вечером к мужу на концерт. :) Спала без задних ног. :)
22 апр 2007, 10:55
Девочки, у меня какая-то часотка началась, прямо все тело чешется ужасно, особенно ноги... Как думаете, может наелась чего-нибудь? хотя вроде особенно не замечала, чтобы увлекалась чем-то алергенным...
22 апр 2007, 12:40
В беременности есть топ "Вся чешусь", почитай.
22 апр 2007, 13:10
Добавила еще фотку одну - костюмчик на выписку. В кораблике стояла, полчаса на него облизывалась. Но все таки купила)
AD
22 апр 2007, 13:57
Девочки! А что вообще думаете о выписке? То есть, во что малыша одевать? С одной стороны, лето, а с другой... Все дети в нашей семье рождались, в основном, в холодное время года. Там было все понятно: все теплое - одеяло, кофточки, теплая шапочка. А здесь я даже теряюсь, если честно...
22 апр 2007, 14:50
У меня уже всё приготовлено:-). Бодик+велюровый слипик+шапочка батист и шапочка из тонгоко трикотажа а ля "божья коровка"+такие же варежки, велюровые пинетки. Если будет прохдално плюс трикотажая белая кофточка. Если достаточно тепло, то только конвертик (не слишком плотный, летний) наверх.
22 апр 2007, 14:56
я купила набор на выписку. Там ползуночки,кофточка, шапочка, царапки, еще у меня уже есть носочки, слюнявчик,и плед.Если будет прохладно, то пледом укутаю, если нет, то наоборот малек раздену:)
22 апр 2007, 22:36
бодик+ набор хлопковый кофточка+ползунки+чепчик+комбез-мешок хлопковый
22 апр 2007, 14:54
Всем приветики:) Хочу присоединиться к благодарностям по поводу подушки...спала отлично..в обнимку с ней...И еще, Ленок, хотела тебе сказать по поводу мужа, мой тоже вчера чуть ли не сразу у меня ее отобрал,но я на полных правах беременной жены, отняла... Ну вот съездила я в роддом. Впечатления отличные:)Мне очень все понравилось и отношение и чистота-порядок:)Ну вообщем сделали нам УЗИ,КТГ... малыш нормально растет-развивается...срок мы опережаем, на 2-3 недели:)т.е. по моим подсчетам у меня 32-33 недели, а по узи не меньше 35 недель ставят. Вес 2500,рост 45 см. Говорит такой мужчинка-крепыш:)нос-курнос:) на КТГ молчал, притих, а потом врач говорит ну ты хоть с сыном поговори, пусть просыпается, я поговорила, он им такое устроил:) ну во первых мне, потому что получала в первую очередь я. Я еле домой доехала, думала он сломает мне ребро:)Забияка:)На мониторе такооой взрослый!!!Улыбался:)жаль только у них как раз в этот момент сломался фотопринтер, и она не смогла сделать мне фотки:(ну ничего...без них обойдемся:)
22 апр 2007, 15:29
Здорово Машунь! Поздравляю с отличными результатами и с малышом-крепышом! :)
22 апр 2007, 20:08
Спасибо, тезка:)
22 апр 2007, 15:42
Ничего себе большие какие выросли :-) Молодцы!
22 апр 2007, 20:08
Спасибо:)
22 апр 2007, 17:03
ничего себе, это вы в мае родитесь с такими показателями :) у нас рост не помню, а вес всего 1800. и это в 33,5 недели
22 апр 2007, 20:08
Врач сказала что до июня дотяну...хотелось бы конечно:) сказала приезжать 28 мая:) аверно расчитывает в первых числах июня меня упечь в больницу...
22 апр 2007, 20:48
Маш, поздравля с такими отличными результатами. врач понравилмя тебе? а роддом? ты видимо раньше меня там будешь, не пересечемся :)
22 апр 2007, 20:56
Ты знаешь врач мне понравилась:)ничего лишнего, все по делу:) четко-ясно...рассудительно:) Роддом мне оч понравился, чистенько, уютненько,все супер!!!И мед.персонал там хороший, все такие милые, никто даже и не думал орать, злиться ругаться....тихо-мирно...так что мне оч. все понравилось:)я поеду туда 28 мая...но это не ложится а на осмотр, на очередное УЗИ и КТГ,а потом через неделю наверно уже ложится, такая тактика у врачика...
22 апр 2007, 20:57
а что за роддом?и сколько стоитЬ договоренность?я так по нимаю ты по договоренности?
22 апр 2007, 21:00
роддом при 8-ой ГКБ,на ст.м. динамо...цену она всем по разному говорит...смотря откуда пришел:)от 20 тыс. до 30 тыс. рублей
22 апр 2007, 21:49
да, роддом там отличный и правда...я , наверное, на след.неделе тоже своей позвоню - может она скажет когда приезжать
22 апр 2007, 21:23
МАШ, как здорово!!!Я запрыгала, когда получила инфу про ваши параметры - теперь нас (с Зиной) три богатыря, причем твой по ходу центровой Илья-Муромец...Это я про наши (на мой взгляд все же чересчур...:( )харррошие вес и рост.Но врач твоя не акцентировала на этом внимание?Т.е. можно расслабиться и готовиться к ЕР (я уже переживаю, как бы нас не тово...) и в ПДР? А зрелость плаценты какая? ПыСы - да, видимо все же ДВЕСТИ граммов :)(помнишь, тогда в ЦИРе, когда я обалдевшая вышла от Те, потрясенная результатами, мы пытались вспомнить, по скольку прибавка за неделю?) - у меня тогда был срок 32, у тебя сейчас 32,5... И поздравляю с прекрасным выбором гнездовья - все же ГДЕ и С КЕМ нестись, так же важно, как и КАК нестись :). Сегодня Семен нашел мамины ребра.Ему нравится.Мне не очень.
22 апр 2007, 21:41
Спасибочки, Леночка, врач сказала ну типа да ребенок крупненький, ну ничего и говорила что есть такая возможность, что родить можно и с нормальным весом, это она аргументировала скачкообразным ростом и развитием детей внутриутробно. Говорит приедешь на 38 неделе и тогда посмотрим какой у тебя ребенок крупный или нет.Ну вообщем, сказала что самое важное это КТГ и все остальные показатели что бы в норме были, она моими (нашими) осталась очень довольна, поэтому и сказала приезжать в 38 недель:) Так что поводом для страха родить в мае у меня почти не осталось:) По поводу 200 грамм да, дейтсвительно:)причем мне понравилось как написали в заключении, мол вес плода 2500 + - 150 грамм:))))мой муж посмотрев сделал вывод, а что мол может и не 2 500 грамм, а 2650????Он был конечно в шоке:) А на самом деле получила огромное удовольствие от УЗИ, там тоже висел надо мной огромный телефизор и я все-все видела...какие мы волосатые, причем у нас только "хвостик" и "чупчик", нос как у папочки нашего:), и еще мы тааак мило улыбались, и причмоквали губками, типа говорили "МАМА":))))врач так умилилась...только вот еще что голова у на с большая...чуть ли не на 35,5 недель развита, говорит умый мальчуган будет:))))и мошонка большая:)))и "пистолет" Ну думаю красота!!!Деффкам не стыдно будет в глаза смотреть:)))))))
22 апр 2007, 22:07
супер!До меня дошло, чево творится - наши мужучки чуют, что конкуренция ожидается неслабая ("потому что на 10 парнишек по статистике двое девчат...."), дык они решили спешно отращивать все необходимые атрибуты соблазнения (волосики, "пистолеты" и чем там деффок еще берут, кроме умищща?А, да, мышыцами!)Вот они и наяривают, "качаются"... О матери бы подумали только, эгоистики - нам же ж их еще как-то родить таких красавцев надо :)!И причем хотелось бы не в последний раз (я уже представляю роды как громкий хлопок - "а-ля грелка" :))))
23 апр 2007, 12:19
а меня вы к себе не берете????? Мы в 30 недель были 2035........)))))))))
AD
AD
23 апр 2007, 17:59
ой, берем-берем...Двигаемся...Пожалуй (если +200 гр. в неделю, то ты в наши 32...ой, мамочка, не буду продолжать...страшно) Нет, я конечно в курсе, что средняя масса теля новорожденных в последнее время увеличилась аж на 200 граммов (какая ерунда, правда :)?)- говорят из-за лучшего, сбалансированного и витаминизированного питания мамочек (не только в период беременности), но что это так актуально окажется для меня, не могла представить. Еще как назло стало тянуть на углеводы с бешеной непреодолимой силой.Бороцца нету больше сил...
23 апр 2007, 19:00
ты занешь, меня тоже.....про углеводы...странно....
22 апр 2007, 16:34
Ого, какой серьезный вес у вас уже! Рада за вас. Главное, что роддом и врач понравились.
22 апр 2007, 20:09
Спасибо, врач говорит что крупными растем...
22 апр 2007, 19:17
так и не добралась сегодня до бананамамы. и даже не знаю, были ли у нас в городе скидки. что-то у нас топ пустеет, все появляются все реже и реже…
22 апр 2007, 19:34
я расскажу, я была) проезжали мимо-увидели табличку 50% скидки, что творилось-мама дорогая!Народ метет все подряд! Я купила бутылочки Doctor Brauns, присыпку, средство для купания и крем Бюбхен(в первый раз меня он вполне устроил, решила и сейчас куипить), пару слипиков "наша мама", ну и по мелочи-прокладки для груди, порошок стиральный для деткиных вещей...поучаствовали в акции для детишек-отказников из Филатовской больницы-купили большую упаковку памперсов)Она там проходила как раз...так жалко было, когда по громкой связи объявляли об акции-чуть не расплакалась( Хотела купить молокоотсос Авент-не осталось(а скидка на него была 30%......Муж купили сыну трек)Скидка приличная была-почти 400р., итого он обошелся вместо 2-х с лишним тысяч в 1600р....
22 апр 2007, 19:43
а что такое "муж купили сыну трек"? жаль, не доехала. но он тут на другом конце города, подруга с машиной занята, а тот, который на соседней остановке будет, еще не открылся. наверное, не стоит туда в ближайшую неделю идти. там ничего не будет :)
22 апр 2007, 20:12
трек-ну сборная дорога для гонок электрических, на пульте 2 машинки гоняют))) Муж купил, потому что я бы не купила просто так такую дорогую игруху))))Слишком мы его балуем и так) У нас скидки были всего 3 дня...сегодня последний)
22 апр 2007, 19:41
у нас в городе про скидки в бананамаме вообще молчок. В субботу купили там кроватку, матрас, мобиль и постель для дитенка. Скидку дали 7%, а про 50 - тишина, никакой рекламы.
22 апр 2007, 19:44
о, ты меня успокоила, если у вас нет, то и у нас, наверное, тоже (10 часов на автобусе - это ведь рядом :) просто слышала рекламу по радио, но до сих пор не умею различать, какая реклама пермская, какая московская
22 апр 2007, 19:46
ничего себе 10 часов!! Это где у вас он находится??
22 апр 2007, 19:47
да нет, это от Уфы до Перми 10 часов. типа, рядом :)
22 апр 2007, 19:57
аа, так в Перми нет бананымамы? :)
22 апр 2007, 19:59
есть, есть, даже уже почти две. я имела в виду то, что, если в Москве есть распродажа, а в Уфе нет, то и у нас, наверное, нет, потому что Уфа ближе Москвы :) вот
22 апр 2007, 20:02
понятно..:) еще не родила, а мозги уже куда-то все утекли... :-))
23 апр 2007, 09:30
Всем привет..:-) Читаю прошлые темы...смотрю у нас тут хомячки вырисовываются...Поздравляю с отличными результатами, так держать..:-) А мне на УЗИ только 4-го так что ни рост ни вес пока не знаем... Никого не замело сегодня?...погодка жуууть
23 апр 2007, 10:22
Привет! А что с погодой у вас? Снег опять? :) Я тоже пока в незнании, на УЗИ 26-го апреля. Жду-не дождусь.. :-)
23 апр 2007, 10:32
Привет....ага...у нас снег сегодня всё утро шёл. Сейчас вроде затихло..но осадок остался...
23 апр 2007, 10:24
Всем привет! Что-то у нас затишье, куда все пропали?? :-) У меня живот чешется жутко, крем с собой ношу, постоянно мажу. Растяжки обнаружила вчера... маленькие такие, "красивые"... :( Эх....!
23 апр 2007, 10:34
вот заразы..ну ты не расстраивайся, маж почаще.. А затишье и впрям...замело чтоль всех утром?!..:-)
AD
AD
23 апр 2007, 10:59
видимо да.. :) у нас на прошлой неделе тоже снег выпал, так люди только к обеду все до работ своих добрались.. :)
23 апр 2007, 11:12
я сегодня рано приехала..в 8 уже на месте была..А завтра вообще приеду часов в 6 наверно... мне в ночь родителей в аэропорт везти. А потом смысла не будет домой ехать..пока доеду уже на работу пора будет, так что придется досыпать в машине или за столом рабочим..а может в кафе (какое-нить 24-х часовое) зайду... В общем обширная программа..
23 апр 2007, 11:24
да уж.. хороший сотрудник.. :) я тоже люблю рано утром, если так получается, в кафешке посидеть, чай вкусно попить с пирогом, не спеша.. днем почему-то так не получается спокойно посидеть..)
23 апр 2007, 11:41
вот и я тоже люблю..у меня рядо Кофе Хауз..но он в8 открывается, так что завтра нужно искать чё-нить другое..или прямо в аэропорте расположиться..в кафе с видом на взлётку...и "по-белому" завидовать тем, кто уезжает в тёплые края..
23 апр 2007, 11:07
привет всем! тэкс..значит встреча уже прошла..н а Тульской?:)снова я в пролете) а мы на дачу уезжали в выходные..хоть погода и подкачала,а все равно там здорово..дышится как-то..легче чем в Москве.
23 апр 2007, 11:09
Мар! с хорошим узи тебя,крепкий мальчишка похоже растет:)
23 апр 2007, 11:12
А мы вчера тоже были у Тё на УЗИ. Рассказываю: 31 неделя, 1803 грамм, 41 см. КТГ 10 баллов, плацента 1 степень, в общем все хорошо и соответствует сроку., щечки пухлые:)) Мальчик остался мальчиком:) Тут смотрю таакие весааа у вас.. ого-го.. надо начинать есть конфеты, или это нормальный вес для моего срока?:)
23 апр 2007, 11:17
Более чем нормальный, можешь посмотреть, там на листочке, где всё не по-русски, справа от веса, стоит срок, которому этот вес соответствует.
23 апр 2007, 11:21
32 неделям написано, вообще все параметры почти на 32 недели.. то есть 31 и 5 дней и т.п. Однако ПДР передвинули только на 2 дня, не 25 июня, и 23июня.. а вообще - когда родимся, тогда и родимся:)
23 апр 2007, 11:40
Ну вот, на недельку-то точно срок опережаете по весу, так что больше и не надо. Рожать же ещё всё ж.
Мы в 30 недель вообще были 1500гр.В 32 недели еще раз сделают узи посмотрим насколько выросли
23 апр 2007, 19:31
очень хороший вес для твоего срока! поздравляю , что все хорошо!
24 апр 2007, 09:58
отличный вес у вас!!! поздравляю с хорошими результатами, мы в пятницу тоже поедем
Всем привет.У нас все хорошо.Погода налаживаеться,настроение поднимаеться.Насчет выписки я думаю что будем вот так выписываться http://www.eva.ru/albumpage/108765/5.html
23 апр 2007, 11:46
Очень симпотичненько... А я пока только с конвертом точно решила... http://www.eva.ru/albumpage/105204/5.html С костюмом думаю, смотря какая погода будет..Хотя и конверт нам видимо минут на 15-20 нужен будет..в кресло малыш всё равно в нем не влезет, да и жарко может быть
А мы решали одеть этот костюмчик или последнее фото отсюда http://www.eva.ru/albumpage/108765/3.html .Решили беленький потому что он поменьше.У нас автокресла не будет,будем выписываться на такси,поэтому в конверт засунем в любом случае :) Если будет жарко в машине вытащим
23 апр 2007, 12:03
я тоже подозреваю, что в конверте жарко может быть, поэтому даже не покупала. Планирую выписываться в спортивном костюме http://www.eva.ru/albumpage/67180/4.html (предпоследнее фото) Не знаю только нормально это или нет.. может все-таки рюшечки какие-нибудь нужны..
23 апр 2007, 16:18
ну незнаю, я лично не большой любитьель рушечек. Мне например тоже твой костюм нравится, а еще клёвый комбез с мишкой..но он большой я так понимаю..:-)
23 апр 2007, 12:20
Девочки, я вроде видела кто-то у Горбунова из 7-го роддома собирается рожать?
23 апр 2007, 12:34
Кажется, Таточка, если я ничего не путаю. Что-то она давно не заходит. Она писала, что ей его её коллеги-медики рекомендовали, и уже много народу знакомого у него родило.
AD
23 апр 2007, 12:22
дали мне таллончик на узи..на 8ое мая... вот сижу и думаю... это ж 36 с чем -то неделек будет.. или на фиг это бесплатное узи и пойти платно сделать на этой неделе ? .. н-да.. собираюсь на этой неделе тож в бананамаму накупить приданного и дочке чего-нить по мелочи.. и еще твердо решила все 8 штук которые на рождение от государства пойду накуплю себе кофточек, юбочек и штанов ... ну просто соскучилась по новой и красивой одежде, за два года только 3 кофточки и одни джинсы купила - в прошлое лето, эх...
По моему мнению лучше все же подождать до 36 недель.А платно-бесплатно сама решай.Просто в 36 недель это возможно будет последнее узи и докторам важно знать сколько примерно будет весить и в каком предлежании лежать.
23 апр 2007, 16:16
так по-моему при поступлении в роддом или если заранее, то при начале родов делаю еще одно УЗИ...или нет? Я буду делать на 35-ой
23 апр 2007, 20:22
да просто думала как все - в 32-34 сделать, хотя конечно в 36 - это даже еще лучше. Не в нашем роддоме не делают :)
23 апр 2007, 18:38
девочки, а кто-нить думал уже (или знает), будете делать прививки детенышу, а если да, то какие? я вот что-то задалась этим вопросом
23 апр 2007, 19:12
В роддоме только две делают БЦЖ и гепатит B. БЦЖ делать будем, а вот гепатит думаю отложить хотя бы месяцев до 3-х, она тяжёлая для совсем маленьких. Дальше не знаю, про АКДС пишут страшилки всякие, будем с педиатром советоваться, говорят, там главное, что бы по неврологии не было проблем, если есть, то лучше отложить.
23 апр 2007, 19:17
если роды пройдут хорошо и деть родится без проблем, то буду делать все по возрасту. Ни какие страшилки не слушала и не собираюсь. Старшему делала все по возрасту-ни одной не пропустила, еще и менингит дополнительно делала.
23 апр 2007, 19:27
тоже думаю..может откажусь от гепатита
24 апр 2007, 13:42
вот я тоже думаю от гепатита отказаться в рд. в смысле, отложить
23 апр 2007, 20:23
все буду :)
24 апр 2007, 13:29
сделаем тока бцж
23 апр 2007, 18:46
Джоан, я сейчас по тел. 504-56-89 заказала масло примулы виталайновское http://www.bizness.com.ru/preparaty/everning%20oil.html завтра привезут, доставка бесплатная, 661,50 руб цена вопроса.Довольна как слон.
23 апр 2007, 18:52
Спасибо, завтра тоже закажу.
23 апр 2007, 18:50
to beginner: ты, кажись, хотела в театр в будни? так вот эта пятница и есть будни, суббота рабочая потому что. и остался 1 билет в театр маяковского, на Круг.. идем я, маша ибекс, еще одна девочка из октябрят-беременюшек. если надумаешь - сообщи.
23 апр 2007, 19:02
слухайте, че-то у меня пуз постоянно в напряге как-будто...и в пупке колет...че это?и када долбит в пузо-больно прям( Скоро буду звонить врачу,насчет родов, в 9 вечера, волнуюсь ужастно, подержите за меня кулачки чтобы все прошло хорошо)))))))))))
23 апр 2007, 19:10
все пройдет хорошо,даже не сомневайся! - и разговор, и сами роды!Мы тут собрались компанией везунчиков, так что даже не пытайся пробить на жалость - все-все-все этапы у нас под контролем!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А по поводу натяжения пуза и пупка (такое бывает примерно раз в неделю)я для себя так ответила - это деть растет, тот самый "скачок" роста...Где-то услыхала - фигня конечно, но мне от этого как-то спокойно :)) ПыСЫ - расскажешь только потом про разговор, ок?А то мне тоже предстоит...
23 апр 2007, 19:13
меня эти скачки уже подзадрали...блина..такое ощущение что пузо по швам трещит!!!!!!!!!!!! растяжки новые над пупком появились...ваще)))))))))))))) Скучно, тяжко и ваще...хочу коляску катать уже) А ТЫ купила коляску?[-X
23 апр 2007, 19:25
неа,до сих пор не купила - и для меня пока ЭТО повод для волнений.Если бы купила - начала бы трястись над екающим пузем (оооох, как мне счас двиганули скользящим по ребрышкам...аж икнула...по ходу вытянулся во весь рост, уперевшись обеими ногами в ребра - Чужой отдыхает...). А мне хотца уже иметь договор с врачом, который бы меня полюбил как родную - и чувствовать себя как в танке (до че завидую тем, кто вже определился!!!!) А еще хочу гулять а сил сегодня чей-то нету ваще.
23 апр 2007, 19:28
я тож не купила.. даже еще присматриваться не начала.. беспокоюсь по этому поводу, боюсь, что потом придется брать абы что... вот кроватку мы зато купили в выходные, стоит в детской, собранная, при полном параде.. :)
23 апр 2007, 19:43
ну а чего ты?у тебя ж есть телефоны врачей, позвони-поговори) а с коляской не решила пока чего хочешь?
AD
AD
23 апр 2007, 20:03
а мне кажется - рано еще...Решила, что когда стукнет 35-36 недель...А может завтра подорвусь - я такая непредсказуемая женщина...
23 апр 2007, 19:12
у меня тоже самое и пупок колет и напряжение периодически бывает, мне кажется, это нормально. Кстати, когда пупок "выворачивается", не знаете? У меня еще такой как раньше.
23 апр 2007, 19:18
не знаю когда у тебя, у меня уже вывернуло))))))))))))))))))))))Давноооо
23 апр 2007, 19:24
ничего себе! когда ж у меня-то?? :) насчет растяжек - я тоже заполосатилась недавно... что дальше будет? Тоже уже родить хочу поскорее..
23 апр 2007, 19:28
спроси у своей мамы - вот у меня и не вывернется наверное, потому как у нее не выворачивался.А у подружки моей вот например, чуть не в экватор выполз... А растяжки свиньи - могут даже на 40-й появиться, так что про них я буду молчать в тряпочку :))))Зато у меня недели с 10 появился целлюлит на окорочках, я думаю, что это вполне компенсирует :)
23 апр 2007, 19:30
у меня пупок не выворачивался в первую, и щас пока нет
23 апр 2007, 19:39
а я что-то думала, что обязательно вывернуться должен.. вот и жду :-)
23 апр 2007, 19:28
А у меня пупок растянулся в совершенно ровную плоскую поверхность и выпирать там уже нечему.
23 апр 2007, 19:44
ну вот у меня тоже "натянулся!, но когда я чихаю или ржу-выпячивается в такт смеху бугорок-ржать начинают все окружающие))))))))))))))
23 апр 2007, 19:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держись и не торопись!
23 апр 2007, 22:13
Кулачки держим@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Я сама уже 2 дня на нош-пе:-(: низ живота и спину тянет и слишком часто пуз в тонусе чтобы считать это брекстонами:-( (особенно вечером и ночью). В прошлую беременность на этом же сроке была та же история - в больницу на капельницы положили. Теперь категорически не хочу:-(. Пока сама отлёживаюсь. В пятницу к врачу...
23 апр 2007, 19:32
А вот помните про полоску вниз от пупка - я все жалилась, что у меня ее не было?Дык зато теперь она у меня есть не только вниз, но и ВВЕРХ -причем точнехонько до уровня дна матки, нежно-коричневая, и разной кривизны в зависимости от того, как деть устроится в пузе... Как где-то кто-то шутил "да, пожалуй мама права - при таком уровне тестостерона хреновая из меня будет девочка!"
23 апр 2007, 19:38
и это у меня еще не появилось.. чегой-то я в отстающих.. :-)
23 апр 2007, 19:49
покажи,а?
23 апр 2007, 19:50
Всем Привет! Приехали мы с УЗИ, новости у нас не очень, на выходных заметила, что живот начал опускаться, на УЗИ это подтвердилось, шейка укоротилась, голова уже стала, не критично, но все равно, плюс у нас плохой доплер и ФПН-фетоплацентарная недостаточность, нужно капать актовегин, в среду сдаю гемостаз и на капельницы поеду, ну и пока время есть уколем Дексаметазон, чтобы легкие быстрее созрели. Так что как бы мы не стали Майчатами:-(
23 апр 2007, 19:52
Ой,Держитесь!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2007, 19:54
Самое главное - не переживай, все будет хорошо! Все вовремя заметили, лечение назначили, так что держись. Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2007, 20:07
держись, главное не переживай, хорошо что вовремя обнаружили-чуть-чуть осталось, дотянешь)
24 апр 2007, 12:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2007, 20:00
уууф! 7 мая я еду знакомится со своим доктором)))))))))))))))))в 7-й роддом(при 7-й больнице, на коломенском проезде)!урря!
AD
AD
23 апр 2007, 20:03
здорово! у тебя мущщина будет? У меня - да, только я еще не знакомилась, скоро тоже поеду.. говорят, очень веселый, в родах на тетеньками подшучивает.. :)
23 апр 2007, 20:05
аха, мущщина))))))))Рекомендовали)))Но спросили перед этим-важно женщина или мужчина?Хотя я не особо хотела мужчину-ответила - НЕТ! А еще в самом начале беременности мне приснился сон, что роды у меня принимал мужчина и я его лицо даже визуально помню, будет прикол если врач будет на него похож(на врача из сна)))))
23 апр 2007, 20:07
я почему-то мущщине больше доверяю.. ага прикольно будет, если тот самый из сна окажется.. :-)
23 апр 2007, 20:06
пачиму не в 8?Бррросила меня одну...
23 апр 2007, 20:09
Ленусь, я буду морально с тобой))))))))))))) Просто нам порекомендовали этого доктора, и тот человек кто порекомендовал - сам оттуда же) Я ж не могу торговаться))))))))))
23 апр 2007, 20:12
ладно, так и быть - простила :))))))
23 апр 2007, 21:30
Алексашка, я собираюсь к Горбунову. Сегодня ему позвонила - договорились созвониться 10-го и договориться о встрече. А ты у кого собираешься рожать?
23 апр 2007, 22:13
у него же)))))))))))
23 апр 2007, 22:25
Ты когда с ним встречаешься?
24 апр 2007, 10:06
7-го мая
23 апр 2007, 22:06
отличнейший роддом! поздравляю!
23 апр 2007, 22:16
пасиба
24 апр 2007, 06:18
Ой девочки, привет. Я сегодня с 6-и утра на работе. Отвезла родителей в аэропорт..помахала голубым платочкой и приехала в офис..смысла мотаться домой не было...Так что если долго нас с малышом не услышите, знайте..мы тут свернулись калачиком и спим... И еще я поняла одну вещь - кто рано встает, тот всем мешает..И уборщицам и парковщикам...:-) Так что надеюсь никто кроме меня не встал!!! Всем СПАТЬ!!!
24 апр 2007, 06:54
:))) привет, полуночница:) я тоже с 6-30 на ногах, проснулась и есть пошла:))
24 апр 2007, 09:20
тоже молодец...чего не спиццца?
24 апр 2007, 09:37
Всем привет! Особенно ранним пташкам, которым совсем не спится :-) Я так поняла, что теперь народ тут раньше обеда не появляется? :)
24 апр 2007, 11:09
а где все?
24 апр 2007, 11:10
Хоспидя! неужели кто-то появился?? :-) Все спят похоже...
24 апр 2007, 11:27
тута мы, привет. Думаю пора новый топ заводить.
24 апр 2007, 11:31
уфф...вернулаь с совещания...моя оставшая неделя просто полна событий...:-) Вот у меня тоже ощущения, что теперь раньше обеда тут мало кого застать можно.
AD
24 апр 2007, 11:40
у тебя последняя неделя на работе? я вот пока через день приезжаю тоже.. оторваться очень тяжело..)
24 апр 2007, 11:59
ага...с 1 мая не прихожу..:-) Так что продлила себе рабочие будни на месяц и со спокойной душой, передав все дела..двину в отдых, если это так можно назвать..:-) Нужно докуипть всё что еще не куплено, сумочку в роддом собрать, пусть стоит лучше...вчера распечатала список чего в роддом взять нужно с сайта июняток - изучаю....:-)
24 апр 2007, 11:32
новый топ это хорошо!!!..:-)
24 апр 2007, 11:41
ага, а кто может завести? Мне вот название в голову не приходит совсем..((
24 апр 2007, 12:00
обычно Маша (Мар) заводит или IBEX. Я ни разу не делала...но думаю ничего сложного быть не должно.
24 апр 2007, 11:41
ХЭЛП!Девочки, где вы эти подушки покупали????Которые для беременных, сосиски такие? Я устала уже не спать(((((((((((((((
24 апр 2007, 11:44
на Тульской там они есть точно стоят около 1000р.
24 апр 2007, 12:13
всем привет! У нас всё отлично, вот только перепутали день с ночью. Ночью маме спать не даёт, зато днём спим.Вчера попёрлась после недосыпа к 9 утра на курсы в ЖК- облом, врач,которая читает,на больничном.Пришла домой и спала до 2-х. Борюсь с обжорством- хоцца есть-огурец или бульончик куриный, кажцца немного скинула.
24 апр 2007, 12:23
Всем добрый день. Новеньких принимаете?
24 апр 2007, 12:46
Привет, конечно...заходи..:-)
24 апр 2007, 13:23
Счас заведу новый топ.Дописываю стих.
НОВЫЙ ТОП
24 апр 2007, 13:43
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28382186
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325