Меню

♂♀ИЮНЯТА 89 – столько еще нужно сделать! ♂♀

AD
24 апр 2007, 13:36
У меня кроватки нет… У меня коляски нет… И других еще хлопот невпроворот! Что же будет, расскажи, За веселенькая жизнь, Когда время родов все же подойдет? Кто-то заключил контракт, Кто-то ценным связям рад, У других вопрос сей не встает… А изжога все сильней, Сколько ж можно мне толстеть… И когда же время родов подойдет? Знаю я про роды все, (Теоретик тот ещё), Все по плану – было и идёт, Можно сумку собирать, И приданое стирать... Ну когда же время родов подойдет!!! Добро пожаловать!!! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama Предыдущий топ №88: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28294950
24 апр 2007, 13:42
Бра-а-а-воБис! :-) Давно ты стихов не писала :-)
24 апр 2007, 13:39
А мне привезли заказ - веледовскую косметику.Довольная как слон с ватрушкой :)))
24 апр 2007, 13:43
а что это за косметика такая? я о ней не слышала..
24 апр 2007, 13:57
Правда чтоль не слышала?Мне каатся как тока человек беременеет, так тут же ему начинают жужжжать во все уши про нее:)...Натуральная немецкая косметика на основе эфирных масел.Я купила масло для подготовки промежности к родам (т.наз. дамское масло), масло для животика новорожденного и детский крем с календулой. Все три вещи расхвалены до небес - вот буду смотреть, насколько соотвествует действительности. Вот тут мона почитать: http://weleda.ru/Htms/BodyCare.html
24 апр 2007, 14:01
Капец! я как из танка только что.... Спасиб! Пойду изучать щас ссылку. Интересно, у нас в городе есть такое или нет..
24 апр 2007, 13:40
прикольные стихи получились ,чайка:) молодца!
24 апр 2007, 13:42
алексашка и таточка,с нетерпением жду ваших отзывов про Горбунова:)) и координат тож:))
24 апр 2007, 13:45
А ты решила подождать- пока они не родят и не выскажут впечатления? :)))) Как сама-то?
24 апр 2007, 13:50
гы))) ну у меня по сроку рано еще к врачу соваться:) ладно хоть с роддомом определилась,7-й удобнее всего. Сама бегаю как кенгуру...официально уже декрет,но я еще на работе,до мая.
24 апр 2007, 13:45
похоже, у вас будет групповой сеанс родов.. :-))
24 апр 2007, 13:49
к групповым сеансам УЗИ у Те нам не привыкать - теперь даввайте всей толпой пойдем к Горбунову!Даешь всех в одно время в одно отделение!Весело-то как будет!
24 апр 2007, 13:51
а Горбунов то бедный гадать будет,откуда ему столько народу подвалило..:))
24 апр 2007, 13:59
а мы его с Те сведем, шоб больше вопросов не возникало :)))
извините, вклинюсь
24 апр 2007, 19:58
Горбунов берет только "по знакомству". Просто так от подружки он не возьмет, он слишком занятой человек и ему это не надо.
24 апр 2007, 20:08
Что вы имеете ввиду? Я позвонила ему и сказала, что звоню по рекомендации, он правда, понтересовался чьей и все. А эта женщина тоже просто у него рожала
24 апр 2007, 13:58
Девочки и мне вышлите, плиз, инфу про Горбунова ;-) Меня интересует примерная цена и его телефон. Очень жду svetanka@rambler.ru
24 апр 2007, 14:47
Да и мне тоже рассекретьте информацию,решили остановиться на 7 теперь подбираю врача,Почему именно он,дефчонки?
24 апр 2007, 18:07
да-да-да, я тоже очень жду! остановилась вроде на 7
24 апр 2007, 20:13
ЗайСа и Светланка, я могу поделиться координатами, но он спрашивает от кого..., понятно меня вы не можете назвать как рекомендующее лицо:( Если надо - скину на почту. Про цену пока сказать ничего не могу
AD
AD
24 апр 2007, 22:10
Таточка, я тебе на почту написала.
25 апр 2007, 08:11
написала тебе
24 апр 2007, 21:26
я пока с ним не встречалась, так что сказать ничего не могу))))))) как встречусь-обязательно расскажу) Вот прикол, если все мы там встретимся)))))))
24 апр 2007, 13:44
девчонки ,а вот скажите мне такую вещь..была с утра в ашане,рассмотрела бодики там,и не пойму ничего..на новорожденного и на возраст до 3 месяцев-швы все внутри торчат..я помню что таким малым еще рано со швами..или нет??Кто-нибудь там покупал одежку малышу?
24 апр 2007, 13:47
я самые мелкие размеры все искала со швами наружу обязательно.А от 64 уже не так важно, имхо.
24 апр 2007, 13:53
ну на 64 то да..а на размер от 50 как то странно что швы внутри..я так и не нашла на этот размер с внешними швами.
24 апр 2007, 13:54
а что, думаете, мешать будет ляльке? :(
24 апр 2007, 13:57
я там ниже вспомнила..что считалось вроде ж что натирать может и поэтому швы к телу нежелательно.блин,я уже сама не знаю..
24 апр 2007, 20:38
Да не парься ты, ничего они не натирают. По крайней мере у нас такого ни разу не было.
24 апр 2007, 13:52
сейчас посмотрела на свои бодики, (покупала не в Ашане) - они все такие - швом внутрь, правда все мягкое и аккуратно обработанное. Единственные вещи со швом наружу - это "Маруся".
24 апр 2007, 13:56
что такое маруся? а у меня остались неско бодиков..наверно на размер 68,надо дома проверить..такие мягонькие-так там снаружи швы.я просто не знаю уже,может я зря на этих швах циклюсь,вроде считалось что кожа еще нежная у новорожденного и поэтому швы нежелательно..но возможно это устаревшая политика?
24 апр 2007, 14:02
белорусская одежда для детей от 0 до 18 лет. Вполне неплохая.
24 апр 2007, 14:04
не попадалась на глаза,к сожалению...
24 апр 2007, 14:02
ну, в крайнем случае, можно наизнанку одеть :) но сейчас, кажется, на этом не циклятся. материалы по-любому помягче стали
24 апр 2007, 14:06
а как застегивать..там же у попы кнопочки.. вобщем,пора мне на какие нитькурсы типа" какая естьсовременная одежка для малышей и как ею пользоваться":))))
24 апр 2007, 14:13
мда, об этом я что-то не подумала :)
24 апр 2007, 20:35
У нас вся одежка со швами внутри, если материал хороший, так они и не чувствуются.
24 апр 2007, 21:36
шо за бред????какие швы?:-o я Саше покупала обыкновенную одежду с рождения, со швами внутри-никаких проблем у нас не было, я против!Там же не леской сшито....люди, вы чего?
25 апр 2007, 08:59
Я на первый месяц купила бесшовные распашонки нашенского белорусского производства. А бодики глянула - тоже бесшовные. И ещё я выбирала, чтоб кнопки помельче были - бывают довольно грубые - и горловина широкая без застёжек.
24 апр 2007, 13:55
у меня тоже кроватки нет, коляски нет, хны… девочки, я там в беременности топ завела о самочувствии и тут спрошу. вас не мутит? ухудшений самочувствия нет? у меня прям ощущения как при раннем токсикозе, только вот что не рвет. не ем третий день, сплю как медведь, голова постоянно болит. а к врачу боюсь. она меня сразу в стационар положит.
AD
AD
24 апр 2007, 14:00
ты знаешь ,у меня похожие ощущения или на погоду или (что чаще) к вечеру.потому что конечно..надо совесть иметь и отдыхать, а не гэцать:( а ты кстати никаких лекарст сейчас не пьешь? у некоторых в побочке тошнота как раз..
24 апр 2007, 14:11
в том-то и дело, что я не делаю ничего. гуляю только и еду готовлю. пью хофитол и магнеБ6, как и раньше...
24 апр 2007, 14:01
Ань, а анализы какие у тебя?Давление? Не боись так сильно врача, если плохо - надо сдаваться в стационар - капельницы дело полезное при гестозе...А у тебя по симптомам похоже на то.
24 апр 2007, 14:06
анализы я сдавала в прошлую среду (общий на кровь и мочу) - хорошие, врач ничего не сказала. гемоглобин аж 132, я у нее единственная беременная с таким. вот мне кажется, гестоз-то как раз плохой мочой и отеками диагностируется?
24 апр 2007, 14:13
еще давлением...Не измеряла?Измерь - это показательно, уже оттуда мона плясать насчет внутренних отеков и всего остального. Сейчас еще проблемы с атмосферным давлением - так что м.б. ты просто из разряда метеочувствительных, из-за этого и ползаешь.Тогда спать и спать, все что тебе надо.
24 апр 2007, 14:14
забыла написать. в пятницу на приеме и в воскресенье в гостях у свекрови было нормальное, 120/70 и 110/70. щас почитаю вас и пойду дальше спать
24 апр 2007, 14:19
судя по гемоглобину и давлению тебе пора в космонавты:) не знаю даже почему у тебя наоборот:( что за причина...я то все на давление списываю,последний раз мерили 105/60 было,но это как раз хорошее,в смысле никаких отрицательных эмоции оно мне не доставляет:) только врач бедная пугается:))
24 апр 2007, 14:21
им бы тока попугаться самим и нас напугать...
24 апр 2007, 22:45
пойдем с дитем в космонавты :))
24 апр 2007, 14:25
ну давление (равно как и моча) штука такая, что недельной давности замер утешением служить не может - оно зараза, меняется в течении часа... Но по-любому давай спишем на метеочувствительность - у меня вот полно небеременных знакомых еле ползают по стенкам с мушками перед глазами.Я им рекомендую контрастный душ (по возможности - на затылок, по невозможности - хотя бы руки по плечи обливать)и сладкий чай (большинство моих знакомых падают от гипотонии). И спать.Но им это не подходит - они на работе :)
24 апр 2007, 14:29
вопрос.а почему от гипотонии спать? недавно читала,что надо отдыхать наоборот..актвинее чтоли..побольше прогулок на свежем воздухе и т.п.
24 апр 2007, 14:34
потому что упасть нафиг можно :))) при активном отдыхе :)))) при давлении 90/60 - тут бы по лежачему тельцу сердце с проталкиванием крови справилось, не то что вверх гнать, да при движении. А в отсутствии приступов - конечно, гулять, и заниматься спортом и т.д. для гипотоников обязательно, иначе сосуды и так слабые, совсем завянут.
24 апр 2007, 14:44
у меня всю жизнь 90/60 и вполне прекрасно себя чувстую...:-) 120/70 или какое там нормой считается у меня только после кроса..:-) Спасть мне не хочется и усталости специфической тоже нет. В общем у кого это нормальное давление нечего переживать..-)
24 апр 2007, 14:53
дык это ж понятно, что у всех свое давление, температура и т.д.У меня тоже давление норма 100/60, температура - 35,6 вообще :))) - типа лягушка :))). И фигу вы меня днем уложите :))) Вообще в давлении важны две цифири - изменение (именно резкое)относительно привычного и сокращение разницы между систолическим и диастолическим (нижним и верхним).А для беремнных особенно опасно на поздних сроках повышение в целом.
24 апр 2007, 22:46
фуф, буду считать утешением. спасибо! вот думаю теперь - как же тогда гестоз этот вычислять, если давленомометра у меня дома нет, экспресс-лаборатории, чтобы мочу исследовать, тоже, а отеки могут и не появиться?
У меня третий день рвота по утрам.Сегодня вообще пошла в туалет,очнулась на полу в прихожей.В обморок упала похоже....
24 апр 2007, 14:08
кошмар какой:( надо к врачу и меры принимать,мало ли что..
Была у врачу в прошлый понедельник и узи делали все отлично.Следующий визит к врачу 30 апреля.
24 апр 2007, 14:22
а ты врачу говорила что с тобой такие приключения? им,врачам все-таки виднее из-за чего так может быть..узи ведь твоего самочувствия не отражает-только то что с малышом порядок..
У врача я в понедельник была в на прошлой неделе.А это началось три дня как и только по утрам.Сейчас сижу и отлично себя чувствую
AD
24 апр 2007, 14:34
ттт чтоб не повторялось тогда!
И давление мое 110/70
24 апр 2007, 14:09
кошмар. ты держись! вот в обмороки падать - совсем не дело
Так я не понимаю с чего.Гемоглобин в норме,кучу фруктов ем и вообще хорошо кушаю....
25 апр 2007, 09:00
Ой:-(! Держитесь, девушки. К врачу с аткими симптомами нужно, конечно, и срочно. Анализы срочно сдать.
24 апр 2007, 18:23
У меня ТАК!!!! Чувствую себя клячей:(( Мне с первым триместром не сравнить, т.к. токсикоза как такового не было. А вот сейчас и мутит, и даже рвало утром уже пару раз ни с того, ни с сего, голова иногда болит, а уж тяжелая постоянно, сплю везде и всюду, глаза все время слипаются, вообще ощущения в целом похожи как будто я с очень хорошего бодуна:)) Только ем я постоянно, без сладкого и фруктов вообще уже жить не могу. В общем, тяжко мне уже стало, не представляю какая я перед родами буду.
24 апр 2007, 14:03
А еще мне привезли масло вечерней примулы.Карочь, я самая подготовленная к родам :) - если бы еще всем этим барахлом пользоваться регулярно :) - цены бы ему не было :))))) ПыСы - Джоан, мой риск оказался благородным делом, можно заказывать смело в обоих местах :)))
24 апр 2007, 14:09
а чего,так в магазине нигде не купить,можно только в инете? повертеть бы в руках тюбик..рассмотреть:)
24 апр 2007, 14:19
Оно не тюбик - оно банка с капсулами с маслом.Его едять, не мажуть :))) В аптеках, честно все прошерстив, нашла тока дорогущий финский аналог - но там оно не чистое, а с вит.Е - по бешеной цене и в бешеных количествах - че-то 400 шт - куда мне стока....Потому виталайновское (США) мне понравилось больше в этом плане.
24 апр 2007, 14:20
не понял..малсо для промежности есть надо??
24 апр 2007, 14:29
та не :)))масло для промежности мне привезли раньше - в предыдущем посте.Его мазать. http://www.roditelstvo.ru/dorodov.html А масло вечерней примулы или фемигландин - это такая штука, которая готовит ебстессным путем шейку матки - его едять. http://community.livejournal.com/ru_perinatal/3172057.htmll Все ссылки сворованы здесь же на Еве и спасибо кому-то.
24 апр 2007, 21:53
усё моё!!!!!!!!!!!мне подружка доморожающая дала-ее подружка в свое время писала енто дело) Блин, вот я тож хочу масло для промежности, а его одно не повезут наверное(((((((бе.... и где эту веледу найти-то....все адреса в конце географии...
24 апр 2007, 23:15
ну вот спасибо тебе, значит.Опять :))) Почему не повезут масло?Обязательно повезут - спецом посмотрела - просто за доставку до 1000 -сто рублей по Мск. http://homeoshop.ru/catalog/cosmetics/by-name/-52/1/2311/ здесь оно 780.
24 апр 2007, 14:53
Так мне ж Веледу тоже сегодня привезли, довольная сижу:-) Я пока дитю не заказывала, но себе зато ещё шампунь заказала, собираюсь сейчас опробовать. А за примулой муж заехать завтра клятвенно обещал, он каждый день мимо на работу ездит, просто ему всё некогда. Если не заедет, тоже закажу.
24 апр 2007, 14:18
Девоньки, а кто-нибудь будет покупать не кроватку, а колыбельку (люльку) малышу? Уже выбрали какую?
Мне кажеться они не удобные и непрактичные.Муж в мои 16 недель по интернету без моего ведома чуть не купил люльку вот такую http://www.krovatochka.ru/etrade/goods.htmll?categoryID=22 Так я чуть ли не истерику ему устроила,что такое нам не нужно.
24 апр 2007, 14:34
ну да...такую я тоже не хочу...:-)
24 апр 2007, 14:38
ага, ИМХО, страшновата.. :)
24 апр 2007, 14:41
Детки в люльках спят лучше, чем в кроватках :-) Вернее в кроватках некоторые вообще не спят... Не нужно так категорично. Я иногда с люльки коляску снимала и дома спать укладывала, в гостях также. Просто другое дело, что это вещь не первой необходимости, обойтись можно. А красивые уютные люльки стоят дорого.
24 апр 2007, 14:46
это ты права, если возможности нет можно и обойтись - согласна.
AD
AD
24 апр 2007, 21:56
полностью соглашусь)))Это очень практично и очень удобно малышу и комфортно, детки в меньшем пространстве спят гораздо лучше)))))
Anonymous
24 апр 2007, 23:22
За такие копейки ребенку кроватку покупать?Он у вас что совсем или как?Вроде бизнесмен
Есть просто люди по натуре дуб-дубом ни в чем кроме своей работы не разбираеться.Если бы вырастил уже кучу детей может бы знал бы что есть посимпатичнее люльки.Хотел как лучше получилось как всегда.А про бизнессмена это громко сказано.У него небольшая фирмочка своя.
24 апр 2007, 14:25
я подумываю, не взять ли ее в добавок, только не выбирала еще. Не подскажешь, она до какого возраста?
24 апр 2007, 14:27
месяцев до 5-6 они..я тоже задумывалась не взять ли..вдобавок,на дачу..но мне кажется дороговаты они:(
24 апр 2007, 14:33
да по размерам они разные. Американские поменьше мне кажется, итальянские есть достаточно вместительные. Кровать у меня есть, мне кажется просто что малышу, да и мне пожалуй, какое-то время будет удобнее с люлькой...чем с кроваткой.
24 апр 2007, 14:36
ага, на первое время удобно мне кажется, - можно и собой взять хоть куда. У тебя есть ссылочки, чтобы посмотреть? В нашем городе я не видела люлек приличных.
24 апр 2007, 14:39
я тут смотрю http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=cat_show&ordby=type_id&type_active=8&type_id=97
24 апр 2007, 14:47
Italbaby очень красивые :)
24 апр 2007, 14:50
и не говори..я там себе парочку и присмотрела...:-)
У нас тоже получилось что малышу нужно два спальных места,одно дома,ругое у моей мамы потому что днем я нее буду.Мы купили вторую кроватку.Та которая в паспорте останеться у мамы,а другую поставим к себе на днях соберем сфоткаю.Люльку не хочу
Anonymous
24 апр 2007, 23:24
А вы же говорили,что на родителей не будете надеяться.А что то иначе получается Это я Непокорной
Анонимусы похоже с брака забрели?Слышите звон не знаете где он.У мамы стоит рабочий компьютер в квартире за которым я работаю.Поэтому днем пока работаю ребенку надо где то спать.Это вам так к слову что-бы не возникало глупых вопросов.А мама в это время у себя на работе поэтому никто ни на кого и не расчитывает.
24 апр 2007, 14:54
Мы остановились на колыбельке( в паспорте)тк по опыту, сына не спал в кроватке вообще,только с нами или в коляске.Предполагаю днем будет спать в колыбельке,ночь с нами,благо места хватит. размеры достаточно приличные у колыбельки,я сама удивилась когда собрали,думала намного меньше :-)
24 апр 2007, 14:56
Симпатичная :) А верхушка у нее складывается?
24 апр 2007, 14:59
И складывается и снимаеться и в пеленальный столик превращается :-)(вся колыбелька в смысле)
24 апр 2007, 20:58
Мы тоже решили сначала колыбельку поставить, но только потому что она у нас уже есть, еще от сына осталась, а так бы поставила бы сразу кроватку. у нас типа такой http://www.quelle.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Quelle-quelle_de-Site/de_DE/-/EUR/Q_DisplayProductInformation-Start;sid=rvgi0YPmJsQi0cXI7Sykh5dKklTyr7giFJW6_aLM?CategoryName=223611&AAID=100000124205&PersShop=&tr_from=pue
25 апр 2007, 12:21
мне жалко 6-7 штук на колыбельку, а через 3-4 мес ( как переворачиваться научится уже там не оставишь) покупать кроватку... тем более у меня ни на то ни на то денег нет...
24 апр 2007, 14:25
еще тоже вспомнила..раньше как-то не обращала на это внимание,а тут смотрю,оказывается в ашане отдельная кааса..для беременных и инвалидов..гы)) приравняли:))
24 апр 2007, 14:36
Ну отчасти и правильно приравняли :-) У меня тут нерв как защемило, так я две недели еле передвигалась! :-) Сейчас правда, тьфу-тьфу, отпустило.
AD
AD
24 апр 2007, 14:53
Девочки, раз разговор о кроватках и люльках зашел - на подушке дите с какого возраста начинает спать? и укрывать его когда надо начинать?
24 апр 2007, 14:57
У меня долго без подушки спали пеленку в четверо подвернутую покладывала под головку и все.А укрывала одеяльцем сразу но дело осень-весна была,летом можно и не укрывать
24 апр 2007, 20:34
Я укрывала с рождения, а вот на подушке до сих пор не спит, хотя с осени кладу ему маленькую, но он в результате с нее сползает и спит без подушки. Привычка. :)
24 апр 2007, 21:18
на подушке стал спать после года. укрывала, но всегда скидывает одеяло. но сейчас есть спец.спальные мешки, как дите не крутится, всегда укрыт, поищи в инете. хорошая вешь
24 апр 2007, 14:57
Ну вы даете!!! Затишье такое по утру было, а тут подремала часок, а вы тут за час такой топ накатали!
24 апр 2007, 15:26
только хотела тоже самое сказать..:-)
24 апр 2007, 15:14
Приехала с узи :-( плацентарная недостаточность сохраняется,головка и пузик меньше на две недельки, умеренное маловодие и тазовое предлежание сохраняется.Боюсь как бы завтра опять не упекли в стационар :-( Посоветуйте врача для консультации.В Цире проводят разовые консультации?А то пролечили а толку..
24 апр 2007, 15:19
Конечно, в ЦИРе проводят разовые. Если на Войковской,то можно смело идти и к Жук и к Кухоревой. Если в Марьино, то к Охтырской. А вообще, по опыту моей родившей осенью подруги, это трудно преодолеть. Ей капельницы постоянно ставили с 30-ти недель, сначало амбулаторно, потом в стационаре и таблетки пила. Деть всё равно родился мелкий - 2340г. в 38 недель, но здоровый. Сейчас уже полгода, по весу догнал.
24 апр 2007, 15:28
а насчет тазового что говорят? упражнения делать или как?
24 апр 2007, 18:28
у тебя перевернулся?
25 апр 2007, 08:54
незнаю, не проверялись еще
24 апр 2007, 15:30
Не расстраивайся только.Ты сейчас что-нибудь пьешь из лекарств?Курантил, актовегин? Завтра к врачу в ЖК?
24 апр 2007, 20:38
а по умеренному маловодию что говорят? причину нашли? а то мне тоже умеренное маловодие поставили, а причину понять не могут, вот пойду в четверг еще раз на узи - перемерять...
24 апр 2007, 21:31
Блин, ну что ж вы((((( Прально, иди в Цир с результатами, назначат нормальную терапию и все будет хорошо, осталось-то совсем ничего)))))) я в Цире ни про кого не знаю( Может тебе есть смысл уже с врачом, с которым будешь рожать определиться побыстрее и уже к нему обращаться?Ты не решила? Ты по контракту будешь?
24 апр 2007, 22:49
ну что же вы? дитенка, переворачивайся и расти быстрее! а врача на роды ты еще не выбрала? будешь выбирать? надо бы уже тогда с ним консультироваться
25 апр 2007, 08:54
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Всё будет хорошо!
24 апр 2007, 19:18
всем привет. была ЖК седня: давление в норме 110 на 70, прибавка за 3 недели 1,5 кг - врач довольна, матка хорошая, башка внизу, вообщем ТТТ все ок. теперь в мае след.показ. замеры она сжделала, но я забыла спросить балда.. в след.раз теперь. пошла читать топ
24 апр 2007, 19:27
Поздравляю! Рада, что все так замечательно (ТТТ) :-)
24 апр 2007, 19:35
ну слава богу, что устаканилось все!!!
24 апр 2007, 20:18
Настен, я так рада, что у вас все хорошо:)
AD
24 апр 2007, 20:40
привет. как хорошо, что все хорошо) твое предложение по театру остается в силе?
24 апр 2007, 21:06
И от меня принимай поздравления! УРА! Пусть все и дальше будет замечательно!
24 апр 2007, 21:15
да, конечно. я думал ты уже не прочитаешь. ну, что пойдешь?
24 апр 2007, 21:47
да. с удовольствием. вы уже договаривались где и во сколько встречаетесь?
24 апр 2007, 22:10
еще пока нет...ближе к делу. а вообще можно в 6 на пушкинской, или в 6.30 у касс в театре. как тебе удобнее?
24 апр 2007, 22:26
в 6 на пушкинской/тверской. а что там по деньгам получается?
24 апр 2007, 22:30
150 руб. если администратор дядька - то партер и 1 ряд обеспечен, если тетка, то еще + 50 руб с живота и тоже партер, но не первый ряд :)
24 апр 2007, 21:16
Девочки, спасибо :)
24 апр 2007, 21:43
отличные новости!Ты сама как себя ощущаешь?
24 апр 2007, 22:17
стыдно признаваться , особенно на общем фоне страдающих, но я чувствую себя (и чувствовала всю беременность) отлично: ничего не болит - ни спина, ни голова, живот не тянет, отеков нет, живота часто не змечаю, не чувствую, сплю отлично, давления нет, таз не болит, с весом не страдаю..короче, вторая беременность вообще протекает в 100 раз лучше...я даже не могу поддержать разговоры о тяжестях и "прелестях" беременности...ТТТ, чтобы не сглазить , кончено.... можеть еще все впереди?
24 апр 2007, 22:23
ну и супер!!!!!!!!!!!стыдно ей))))Дай хоть за тебя порадоваться))) Но я хочу сказать что для меня вторая тоже проще)
24 апр 2007, 22:24
ТТТ и есть - никаких "все впереди" - должен же ж и на твоей улице грузовик с конфектами перевернуться! Наслаждайся в полный рост за всех жаждущих и страждущих и без всяких угрызений!Мне например жутко приятно знать, что у кого-то все хорошо (как у меня ;) )
24 апр 2007, 22:29
Вот и я не знаю, что вставить в разговорах о тяжести.... И тоже становится немного неловко...
24 апр 2007, 22:34
ну вы блин даете :)), а что мы рази тока жаловаться сюда приходим? Нет уж,валяйте рассказывайте кто что прикупил, да где, да почем(у) - самое интересное поперло, непосредственная подготовка к подготовке к родам :)
24 апр 2007, 22:27
а мне моя чудница ВСЕ замеры и ВСЕ анализы с маниакальным упорством заносит В ОБМЕНКУ (зачем???Там уже живого места нет, а как красиво смотрится например "предлежание: головное (зачеркнуто) тазовое(зачеркнуто)головное" - это она из УЗИ переписывает туда раз за разом...А представляете как выглядит поле "вес"???) - так что я всегда в курсе :)))
У нас замеры узи на отдельном бланке а4 просто вкладываються в обменку
24 апр 2007, 22:57
ура, что все хорошо! а за такую резкую прибавку не ругают?
24 апр 2007, 21:25
Всем привет! Мы тоже отчитаться:-) были на узи в 32 недельки, сделали ктг и доплер, все нормально весим 1560, только вот Стыгар нам сказал, что плацента толстовата, доплер показал, что функционирут нормально, так что мы голову забивать себе не стали на этот счет, вот только курс проходим капельниц актовигина через день. Из преобретений: приехала наша коляска из Германии, долго мы ее ждали, фоты в выходные:-), а еще подружка люльку подарила, так мы на нее белье новое красивешное сшили;-)
25 апр 2007, 07:43
А толстовата - это сколько?
24 апр 2007, 21:47
я только доползла до компа...вы болтушки))))))))) СЕдня че-то давление поскачило, ночью опять брекстоны были))))))))))))) Слухайте, у кого-нибудь есть активные детки?Мой капашится весь день, редко когда тишина....ну ночью и утром....днем очень редко( Я все грешу на нехватку ему там кислорода(((
AD
AD
24 апр 2007, 22:18
у меня копошится часто, но так спокойно, толкается локтями и коленками, икает, но с кислородом у нас все в порядке. так что думаю, что у вас тоже все ок.
24 апр 2007, 22:31
Мой товарищ тоже шебуршится постоянно практически, но так мило:) Правда, по ночам спит или мама такая толстокожая, что спит без задних ног и не замечает:)
24 апр 2007, 22:33
мне кажется, дело не в нехватке кислорода, а в том что детки становятся крупнее и сильнее, а пинки более чувствительные - вот и кажется, что активность повышается... по крайней мере я это себе так объясняю. и если все показатели в норме - переживать нет причин.
24 апр 2007, 22:35
ППКС
24 апр 2007, 22:51
у меня по вечерам активничает. я сижу (полулежу) вышиваю, потом спать ложусь, а в пузе кульбиты. я думаю, днем ему уютно оттого, что я двигаюсь, а как затихаю - двигается сам
25 апр 2007, 09:35
у меня деть тоже активный, копошится постоянно, но не больно и дискомфорта вообще не ощущаю. Ночью сплю, как сурок, ничего не чувствую. :-)
25 апр 2007, 10:05
Меня тоже вчера брекстоны одолевали. А чего-то ты сразу про нехватку кислорода думаешь? Есть какие основания? Моя тоже постоянно копашится. Думаю, что это нормально.
25 апр 2007, 10:35
Девочки! А расскажите как эти брекстоны ощущаются... у меня чего-то все тихо-спокойно... хоть представление иметь, что за зверь
У меня недельки с 28 по вечерам животик напрягаеться и чуть чуть больно на 5 сек и отпускает.И так раз 5 за вечер
25 апр 2007, 17:17
основания-не очень хороший доплер, и гиперплазия плаценты....но так как ребенок растет и развивается хорошо, то лечения не назначено. С первым были проблемы именно с нехваткой кислорода на таком сроке...вот и переживаю
24 апр 2007, 22:38
У меня такое ощущение, что на кухне пахнет газом... чего делать?
24 апр 2007, 22:39
перекрыть газовый вентиль над плитой.И позвать понюхать еще кого-нибудь.А завтра вызвать газовщиков.Тут лучче перебдеть.
24 апр 2007, 22:42
Понюхать позвать кого-нибудь я бы и сама рада, но папа наш в командировке. Вентель перекрыла, форточку открыла!
24 апр 2007, 22:44
прально...вызови газовщиков, пущай смотрят в чем дело! Танюш, тебе когда ставят срок?
24 апр 2007, 22:48
А как их вызывать? Совсем я темная..... По М 9 июня, по узи 8-го а у тебя?
24 апр 2007, 22:55
о4 вроде не отменяли - аварийная газовая служба, а вообще позвонить 911 или 112. Главное в этом деле - не стесняться, пошлют =- пусть пошлют направленно.
24 апр 2007, 22:58
по М 15, по узи 7-го)надеюсь пересечемся)))) Ты контракт будешь?ну там палату и все такое?
24 апр 2007, 23:11
Я буду по договоренности с ним. Как мне сказали, что организацией палаты он в этом случае сам занимается Пересечься было бы прикольно
24 апр 2007, 22:51
с соседями нет контактов?Мож вообще от них тянет?
24 апр 2007, 22:52
Да, как-то в это время ломиться к пожилым людям неудобно
AD
AD
24 апр 2007, 22:56
ты же не спинку потереть просишь...Ну посмотри - если после принятых мер легче не станет - надо иттить по-любому.
24 апр 2007, 22:41
попроси мужа понюхать....
24 апр 2007, 22:55
а еще надо обязательно форточку открыть, чтобы газ, если есть, туда уходил
24 апр 2007, 22:56
я бы, вообще, закрыла бы дверь на кухню (открыв форточку) и пришла бы нюхать утром, на свежую голову. если пахнет - звони 04, это служба газа. они пошлют, куда надо
24 апр 2007, 23:09
Я так и сделала, перекрыла вентиль, открыла настиж форточку, закрыла дверь на кухню, посмотрю что будет утром на свежую голову
24 апр 2007, 22:39
уже декабрята появились...И правда скоро рожать, видимо...Есть ли жизнь без живота, девочки?Я так к нему привыкла, просто не представляю, куда без него - как это Семен с его локтями и коленками - и вдруг отдельно от меня... Как это прекрасно - быть беременной.Я уже опять хочу...
24 апр 2007, 22:43
есть, Чайка, и еще какая!Ты прикинь-лето, ты без живота, с коляской, в парке, с мужем))))))))))))))))))А в коляске такое сокровище сопит)))))))))))И локти с коленками можно целовать)))))))))))
24 апр 2007, 22:51
ну разве что целовать :))) уговорила...И сопит, да, и еще же ведь улыбаться будет :)))) Но без живота все равно как-то одиноко.(вот мне грустить-то не оч ем больше, счас пущусь в плач по скорому расставанию с любимым пузей...)
24 апр 2007, 22:52
я вот все думаю, как долго не будет проходить выработавшаяся привычка гладить живот?
24 апр 2007, 22:55
у меня после родов первые 3-4 месяца еще кто-то копошился внутри....:) была жуткая ностальгия по пузику
24 апр 2007, 22:58
вот я чую, меня как раз такой вид послеродовой депрессии ожидает :(
24 апр 2007, 23:01
тут у меня подруга ходит на курсы и им там на последнем занятии рассказывали, что часто женщины перехаживают, когда какие-то дела не доделаны (типа, ремонт заканчивает или баланс годовой сдает), а еще потому что нравится им быть беременными
24 апр 2007, 23:02
...навещайте тогда меня...я тут одна останусь в топе :)))...Заходите через годик-расскажете как там и чего...
24 апр 2007, 23:04
а ты будешь тайно одним глазочком поглядывать в Малыши до года. а мы будем всякие там клевые вещи писать и однажны - о чудо - ты (или дите в пузе), начитавшись наших рекламных реплик, не выдержишь!
25 апр 2007, 12:24
нюню утри;) подождешь чуток, а потом я тебя с собой возьму, шоб не страшно было!:))) вдвоем-то веселее:))))
25 апр 2007, 09:01
Это чувство особенно после родов щемит, когда локоточки и коленочки совсем отделяются - словно кусок от тебя оторвали и его не хватает:-).
24 апр 2007, 22:40
Девочки всем приветик! 2-ой день никак не могу выложить фоты в паспорт....ева начинает вистнуть:( жаль...много новых фоток есть:)ну ничего завтра или на днях буду бороться с ней:)Сегодня съездила к сестре, она нам подарила тааакие маааленькие кроссовки:) фоты с меня:)
24 апр 2007, 22:46
привет-привет)))), ева 2 дня какая-то тормознутая...ща более-менее заработала)
24 апр 2007, 22:47
ну сейчас муж за спиной...не знаю...получится или нет:)
24 апр 2007, 22:54
забыла совсем поделиться - я жеж теперича настоящая беременная стала, у меня маааахонькая свеееееетленькая полосочка на пузе появилась. видно при ярком свете. но видно :) а еще сейчас, когда мутит меня, муж спрашивает: "ну как ты?", а я отвечаю: "ыыыыы, слууууушай, может, я беременная, а?". а он тогда предлагает купить тест и проверить :))
AD
24 апр 2007, 22:56
ну, тогда поздравляю! :) и полоски то у меня нет, а в первую беременность была..наверное, все позже :)
24 апр 2007, 22:59
ну наконец-то и ты у нас беременная :))))А то мы уже волноваться стали :)))
25 апр 2007, 08:53
Хи-хик! Лучше поздно, чем никогда, а тог оворят случаи бывают: беременность только при родах выявляется;-)... У меня полоска и ниже пупа и выше пупа - как боевая индейская раскраска.
25 апр 2007, 10:20
хех... а я вот еще не беременная значит.. у меня даже намека нет никакого :)
24 апр 2007, 22:59
вспомнила еще, кстати, тут в диспансерных тетрадках беременных, которые типа обменные карты, есть графики нормальной прибавки веса при разных телосложениях. так вот они на 3-4 кг не совпадают с теми таблицами, которые в интернете и всяких справочниках. по таблицам инетовским тетка с нормальным весом может набрать, кажется, больше 13 кг к сороковой неделе, а по графикам в тетрадке - не больше 10,3. о как.
24 апр 2007, 23:06
до че люди МУДРЫ!Новые параметры "средней температуры по больнице"... Могли бы в принципе написать СЕМЬ.или ПЯТЬ.И назвать это нормой.А все что сверх пяти - паталогия, не иначе.
24 апр 2007, 23:00
а меня в народе обзывают ШАРИКОМ....)))дурные такие)))Не представляют какое счастье им быть)))))))))))))) Всем спокойной ночи)я спать)
24 апр 2007, 23:02
а меня муж зовет Мумитроллькой или Фрекен Снорк. (а маму мою подруга в обе ее беременности доводила тем, что звала Пузатая. мама аж вздрагивает, когда вспоминает :) я тоже спать. у нас 2 часа ноооочи
24 апр 2007, 23:11
А меня зовут Пузыриком:) Я тоже спать Всем спокойной ночи!
25 апр 2007, 08:51
А меня муж прозвал ГРУШКА МОЯ, а сын дразнится БЕГЕМОТИКОМ:-)! ПРотивные дразнилки! Вот рожу, стану опять, как топ-модель и всем отмстю:-)...
25 апр 2007, 10:14
меня свекровь Пузырьком называет:))
25 апр 2007, 08:57
И я вся в волнениях:-(. К врачу только в пятницу - как бы уговорить себя дотерпеть и не побежать прямо сегодня, врач меня давно на кресле не мотрела. Малышка опять стала очень беспокойная и бьётся всё время больно в самый низ в шейку или в мочевой пузырь - не знаю уж куда попадает, но явно на выход:-(. С утра вроде ничего, а к вечеру и спину и живот тянет, всё время в тонусе, тошнит, голова кружится - куда себя деть не знаю:-(.
25 апр 2007, 09:36
у меня очень похожие ощущения:) Сказала врачихе в ЖК, так живот помяла и сказала, что нет все нормально высоко находится, а по моим ощущениям иногда кажется , что нога сейчас вылезет:)) И я еще понять не могу, чем масик может туда стучать, если внизу голова лежит??
25 апр 2007, 09:51
У меня давно уже очень низко лежит - места в животе не хзватает. И шейка давно мягкая. Вот и волнуюсь. Головой вниз и бьётся. У меня в голове уже картинка рисуется, как Машка в шейку матки, как в водолазку головой на выход тычется:-)...
25 апр 2007, 10:17
у меня так было, когда малышка перевернулась на попу, очень больно била в шейку, я аж вскрикивала. Это явно были ножки. А потом опять перевернулась вниз головой и эти пинки пропали, зато сильнее стала биться около ребер, а внизу руками, видимо, в мой больной правый яичник:)) Теперь головой давит на мочевой и я хожу от туалета до туалета:)
25 апр 2007, 09:39
Девочки, сколько вы набрали уже?
25 апр 2007, 09:44
13,5 кг.
25 апр 2007, 09:46
10 кг - 33 недели, практически 2 месяца уже не набираю
25 апр 2007, 09:51
Я промолчу:-)...
25 апр 2007, 13:28
я тоже))
AD
AD
31 неделя.5 кг 600 грамм это с учетом того что от своего веса похудела во время токсикоза на 4 кг.Потом их набрала,а эти 5 600 те которые набрала сверху.
25 апр 2007, 10:10
Я тоже промолчу... :)
25 апр 2007, 10:10
33 нед - 6 кг 800 гр
25 апр 2007, 10:13
10 кг, почти 32 недели.
25 апр 2007, 10:21
34,5нед. - 14,5кг. ХРЮ. И жру как лошадь, стыыыыдно...
25 апр 2007, 10:31
10 кило, 32-я неделя.
25 апр 2007, 10:37
8 кг.
25 апр 2007, 10:40
32 недельки - 8 кг... врачик говорит многовато :( А меня вполне устраивает
25 апр 2007, 10:46
Маш, мне кажется, что твой врач придерается
25 апр 2007, 10:48
мне тоже так кажется :)
25 апр 2007, 11:42
11,31 неделя..
25 апр 2007, 12:24
14 кг
25 апр 2007, 12:31
14 кг
25 апр 2007, 16:55
10 кг - 32 недели
25 апр 2007, 18:55
7 кг, 34 недели
25 апр 2007, 10:08
-
25 апр 2007, 10:19
Привет всем :) Я вся довольная как слон, совершила первые покупки - два бодика, комбез и чепчик :)))) гыыыы, ну еще ножнички пеленок немного..... Короче, попадая в магазин (причем перед этим четко осознаю зачем иду) - впадаю в полный ступор и по 2 часа перебираю все что есть, незная чё мне нада... Разброс цен - трындец, в Ашане купила бодики по 40р, а у нас в местном магазине дешевле 100 - ни одного не видела, и комбез х/б легкий 250р. Кто был на Тульской - скажите, как там с ценами??? И со скольки там работают????
25 апр 2007, 10:32
молодец! Смогла мужа убедить?
25 апр 2007, 10:38
Пришлось приводить аргументы :)))) что как 7 месяцев в постели валятья, лекарства горстями есть, в больницы ложиться, капельницы ставить, короче вся хрень - мне, а приятные покупки совершать - так кому-то другому. Я ему еще примерный список распечатала - на 2 листах (штоб не шокировать 6 шрифтом :)))).... он враз и согласился...
25 апр 2007, 10:46
правильно сказала! :-))
AD
AD
25 апр 2007, 13:29
отличные аргументы! умничка))
ААА тоже хочу бодики за 40 р.У нас от 100 до 300р.Чепчики самые простые 60р.Носочки 50р
25 апр 2007, 10:44
Молодец!С первыми покупками тебя! Если честно, то цены на рынках какие-то ломовые. Мне совсем не понятно почему.В магазинах можно все купить дешевле. Я вот просто сравниваю, девченки купили подушку на Тульской за 1000, а я в Оланте взяла ее за 800, а на Совенке она вообще 1500. И так со всем
25 апр 2007, 10:48
ну а в нашем городе эти подушки стоят 2500.. :-) А говорят, Москва - дорогой город.. :-)
25 апр 2007, 10:47
Я была на Тульской - цены такие же как у тебя в местном магазине, да и выбор честно говоря, везде одно и то же. Такая разница и есть, дешевые бодики только в ашане и видела, остальное дороже... Поздравляю с первыми покупками!!!
25 апр 2007, 10:50
Ну вооооот, короче Ашан разлагает дисциплину, мне терь все будет дорогим казаться... а это просто у них все слишком дешевое.
25 апр 2007, 10:55
А мне что-то качество ашановских бодиков не очень понравилось... покупала в Метро 5 за 200, качество просто отличное
25 апр 2007, 11:00
А чего, там тоже детское есть? Выбор большой?
25 апр 2007, 11:09
Да, есть и выбор и качество лучше, чем в Ашане но если честно, то я там купила только один наборчик, а остальное такого плана прикупила в Мазе и в Марк и Спенсере
25 апр 2007, 11:14
Я таких ругательств даже не знаю :)))) Вот думаю куда ехать-то мне???!!! А то мне тока 2 недели на свободе гулять осталось... Так что я скорее всего буду к майчатам ближе.
25 апр 2007, 11:27
Если рядом с домом в магазине хороший выбор, то можешь и сильно не парится коляски как показывает практика лучше заказывать в инете, да и друго крупногабаритное тоже
25 апр 2007, 11:01
да я тоже в ашане смотрела и ничего не смогла выбрать...
25 апр 2007, 11:10
Девочки, там раз на раз не приходится. Я ездила раз пять на осташковском и на дмитровке в ашан, так вот каждый раз выбор очень разный. Иногда смотреть не на что, а иногда такие чудные вещички и качественные попадаются. Видимо от завоза все зависит и разбирают очень быстро.
25 апр 2007, 11:27
вот у меня Ашан ну никак не ассоциируется с местом покупки одежды для малявочек.. Я там редко бываю и кроме еды и быт. химии и не видела ничего даже...упс
25 апр 2007, 11:32
А я как раз была в Меге и решила зайти специально посмотреть чего там, но увы... больше не поеду
25 апр 2007, 11:38
мы просто туда очень часто ездим за едой и за химией, в общем за всем, что нужно для дома, поэтому и в детский отдел постоянно заходим:) я не ставила себе цель купить все приданное в ашане:)) просто заходили в отдел и смотрели есть ли что-нибудь интересненькое и симпатичное, если что-то попадалось хорошее, то покупали, бывало, что и смотреть не на что было.
25 апр 2007, 11:41
я даже не знала, что там есть детский отдел..:-)
25 апр 2007, 11:51
есть,и как уже сказано выше бывает стоящее,а бывает что ничего особенного.игрушки есть,часто бывает что в ашане выгоднее купить,я имею ввиду игрушки типа фишера,крепкие .
25 апр 2007, 11:45
+ 1 :)
25 апр 2007, 17:14
кстати, заявляю ответственно-на осташкоском самый лучший ашан по вещам) В остальных-голяк!
AD
25 апр 2007, 11:30
Девочки, вы видели пргноз погоды на ближайшие 10 дней. Ну, это просто издевательство какое-то:(
25 апр 2007, 11:39
что обещают?
25 апр 2007, 11:42
а ничего хорошего не обещают... а вот если на месяц посмотреть, то жизнь становится прекрасна...
25 апр 2007, 11:47
ты тоже на гисметео смотришь?:)
25 апр 2007, 11:53
да, но знаю что врут точно
25 апр 2007, 11:51
на месяц Гисметео врут безбожно.. Если бы писали правильно, у нас бы уже давно градусов 20 тепла было. А так не больше 6 поднимается, и дожди.. :-)
25 апр 2007, 11:51
:( а так уже тепла хочется...хнык.
25 апр 2007, 11:57
Саш, не получила твоего письма - отправь еще разок
25 апр 2007, 12:51
ладно,я из дома отсылала..повторю тогда вечером..
25 апр 2007, 11:56
Как всегда, к выходным погода кака...
25 апр 2007, 12:42
вся следующая неделя просто ужасна:((( http://weather.rambler.ru/index.htmll?id=3601&mode=long
25 апр 2007, 12:00
2 Насти. Куда выслать отказ от прививок? Там еще мне прислали целую передачу на видео о кошмарах прививок.
25 апр 2007, 13:34
Зин, привет - мне тоже скинь garlena@mail.ru
25 апр 2007, 16:54
вышли на 6137@ostrov.net спасиб
25 апр 2007, 17:34
и мне тоже
25 апр 2007, 12:01
Кста, все хотела спросить, у кого как шевелиЦЦА? У меня у одной такой буйный, или еще есть дети которые своими пинками могут вызвать непроизвольный возглас мамаши? А еще любит ноги вытягивать, получается квадратное пузо - спина с одного бока бугром, лапки с другого, и ощущение что щас кожа порвется. У кого как????
25 апр 2007, 12:03
у меня тоже любит так вытягиваться, что пузо перекашивает, но мне это совсем не больно
25 апр 2007, 12:06
Когда он просто на один бок съезжает тоже не больно, а вот когда в распор :) Похоже не видать мне покоя, будет весь в папу...
25 апр 2007, 12:09
Мой любит попу отклячить, а ножками упереться в ребра:)прикольно так
25 апр 2007, 12:07
У меня выпирает буграми, большими и маленькими. Маленькими( думаю, что это пятки) иногда возит с такой силой, что я тоже вскрикиваю.
AD
AD
25 апр 2007, 12:25
у меня аналогично :)
25 апр 2007, 12:33
у меня буграми, скорее всего попу отклячивает . а еще пятками пинается:)) смешная такая:) а вечером может голову вверх поднимать, из-за лобка вылезает и прям под мою ладошку:))) а еще доча нашла мамин оперированный правый яичник и пинает его, пинает, оооочень больно. Хорошо я кисту удалила, а то точно порвала бы.
25 апр 2007, 12:48
похоже выделывает..слева попу выпятит а справа ноги прямо в печень.моментом выпрямляюсь и сижу как кол проглотила:))
25 апр 2007, 12:02
Насти, скинь, пожалуйста, мне на почту твой чудный списочек:)
25 апр 2007, 12:04
А что за список????? Мне нада? Если надо, то скиньте мне тоже, плииииз.
25 апр 2007, 13:46
Тот, что в роддом?....и мне тоже..
25 апр 2007, 16:57
вышлю вечером, пишите свои адреса, у кого нет подником
25 апр 2007, 17:08
sele78@mail.ru
25 апр 2007, 17:28
отправила
25 апр 2007, 17:41
Спасиб, словила. Буду изучать.
25 апр 2007, 17:26
garlena@mail.ru
25 апр 2007, 12:49
Все спать чтоль пошли после обеда???
25 апр 2007, 12:54
хорошая идея:) не..я тут.."работаю"..т.е. роюсь по детским сайтам торговым:))как самочувствие?
25 апр 2007, 13:02
Самочувствие, как ни странно хорошее, пролежав пластом 7 месяцев, наконец почувствовала себя человеком, ношусь как веник, это сегодня я решила дома полениться, заодно хоть с вами пообщаться :) Завтра хотела ехать в Москву, раз уж муж на работу на машине едет - так он засранец не берет :( Грит, ты че с таким пузом будешь весь день по Москве шататься???!!! А чё - я могу... Ребра тока болят сильно, когда на боку сплю, а в остальном вроде все ОК :)
25 апр 2007, 13:07
муж наверное прав..сильно долго мотаться не стоит,а то ишь ты:) обрадовалась что все хорошо:) а у меня прямо зуд какой-то тоже начался на покупки..для дома для семьи,для себя.для малышей..ужас.видимо декрет так действует..как выдали обменку так программа в голове и включилась:)
25 апр 2007, 13:18
Я все хочу вот до этого магазина добраться http://www.detoc.ru/1.php?id=1 , тока он конечно находится от меня далекоооооооо...
25 апр 2007, 13:29
ого..ассортиментище...мне тоже далековато туда..
25 апр 2007, 13:42
знаешь, раньше это было просто волшебное место с низкими ценами и богатым ассортиментом - а теперь испортился: хотя ассортимент остался по-прежнему большим, но цены - такие же как везде, зато ОЧЕНЬ неудобно ходить - ряды узкие, народу много, вентиляции нет, не присесть и туалета нет тоже. Поэтому если туда идти - то за чем-то конкретным.
25 апр 2007, 12:58
почему то в инете колыбельки только США..другие не делают чтоль..
25 апр 2007, 13:50
это тебе сайты такие попадпются..Я выбираю на http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=cat_show&ordby=type_id&type_active=8&type_id=97
AD
AD
25 апр 2007, 13:00
смотрите какая прелесть :) http://www.kolybel.ru/shop/view20.htmll
25 апр 2007, 13:18
красота:) на дачу такую поставила бы.
25 апр 2007, 13:22
ага..просто произведение искусства.
25 апр 2007, 13:32
красотааа! хоть посмотреть то!
25 апр 2007, 13:04
тихо сам с собою..есть еще немецкие и японские..прикольные такие,на колесиках..сижу любуюсь:)
25 апр 2007, 13:32
НАконец и я фотографии пузика наделала:-).Может кому-то интересно. Каждую беременность потом жалела, что не наделала беременных фоток. В этот раз решила всё же оторваться:-). Не судите строго… http://www.eva.ru/albumpage/16214/11.html Нам 34 недельки.
25 апр 2007, 13:36
хорошо выглядишь! я тож хочу нафоткать, хотя и не нравлюсь себе с пузом, но на память оставить
25 апр 2007, 13:38
Я тоже себя беременной не люблю:-).
25 апр 2007, 13:39
какая красивая женщина...Есть чем гордиться и что гостям показать!
25 апр 2007, 17:00
Какая ты красивая! :-) А в сына старшего я просто влюбилась.. повезет же кому-то.. :-))
25 апр 2007, 17:01
суперские фотки, ты молодец. у меня все руки никак не дойдкт, надо бы тоже!
25 апр 2007, 17:02
Классные фотки! Выглядишь обалденно! :)
25 апр 2007, 13:33
у меня в носу настойчиво пахнет клубникой!
25 апр 2007, 13:37
У тебя, как в романах Кинга - только там всё время апельсинами;-).Значит нужно себя побаловать клубничкой, пока ещё можно;-). У меня вообще обострённое обоняние всю беременность (это вроде бы норма). Гоняю всех и вся за любые посторонние запахи, себя окружаю только теми, что устраиваюи. Капризная стала жуть в смысле запахов..
25 апр 2007, 14:06
да я вроде уже наелась ее)
25 апр 2007, 13:38
хорошо, что не газом, как у Таточки! :)) А клубники бы я поела...особенно через месяц-два :(((
25 апр 2007, 15:56
Ну наконец то ЕВА отвисла... :)
25 апр 2007, 16:12
А ИДЕ ВСЕ???!!!
25 апр 2007, 16:50
Все спят с горя оттого, что Еву колбасит? А я сегодня на эмоциях - ходила в ЖК (вырезано цензурой), несмотря на за три недели (!) выданный талон на запись за сертификатами "явиться 25.04.07 к 11 час, с собой иметь..." (ну скажите - есть еще такое где-нибудь, кроме как в моей ЖК???), пришла за полчаса до назначенного времени и вижу огроменную очередь пузей - девочки стоят с 9(!!!) часов.Типа "отошла".(вырезано цензурой). Вышла из ЖК с розовой портянкой в зубах только в два часа, на десерт еще получив от своей врачихи направление на бакпосев мочи - в последнем анализе бактерий нашли.Не мой сегодня день....
25 апр 2007, 16:55
Эту Еву колбасит уже с неделю, куда руководство смотрит?? У нас в ЖК тоже такое могет быть, даже я бы сказала, это нормально. То чай попить пойдут, то срочно всех врачей на какую-нить лекцию погонят. Всех записывают на время, но предупреждают, что мол, всех на это время записываем, так что в порядке живой очереди зайдете. Смысл тогда талончики на время выдавать? :)
AD
25 апр 2007, 16:58
УЖОС!!!! Неее, мне с ЖК вроде повезло, пока ходила в дневной стационар мисистра у меня все бамажки забрала, а на след.день уже притащила мне прям под капельницу :) Нуууу, правда я там одна на участке такой инвалид... меня уже если в коридоре видят - сразу без очереди к врачу тащат.... Ну это еще спорно - как лучше... так что не расстраивайся :) Потом ИСЧО, наверно, и к педиатрам в очереди сидеть придеЦЦа.
25 апр 2007, 17:02
кстати, про педиаторов - не знаете, если ты прописана в одном месте, а живешь в другом - в какой детской поликлинике надо на учет становиться?
25 апр 2007, 17:08
по фактическому месту жительства
25 апр 2007, 17:17
т.е. приду туда, скажу где живу, меня на учет поставят, а потом, когда дите родится врач придет домой к нам, правильно?
25 апр 2007, 17:23
в роддоме будешь писать адрес где живешь, еще уточни, специально, что живешь не по прописке....они сами сообщают в детскую поликлинику телефонограммой)И к тебе на какие-то там сутки приходит доктор или медсестра)
25 апр 2007, 17:26
Понятно, спасибо! А то я везде адрес по прописке указываю..
25 апр 2007, 17:11
ну вот, я тока доперлась, а тут такое у тебя....ваще наглость, я седня тоже побывала, правда кровь из вены сдавала...тоже с матом....прием анализов с 8.30, в 9.00 было принято 2 человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя она начала в 8.30...писец, короче просидела я свои положенные 2 часа...расковыряли вену, на руке как всегда синяк.....жуть...руки оторвать нахрен
25 апр 2007, 17:31
вот почему я езжу в ЦМД за свои деньги спасать свои нервы... Кстати, услышала там случайно интереснейший диалог в прошлый раз (видимо тетенька устраивается на работу лаборантом - вены тыкать): -Раньше взрослых кололи? -Да мало, основная работа у меня в детском послеродовом была... -Ну ничего У НАС НЕ В ПОЛИКЛИНИКАХ ТУПЫМИ ИГЛАМИ КОЛОТЬ, здесь не попасть невозможно... Как говорится - "шел домой, много думал..."
25 апр 2007, 17:37
мда... ну откуда же они тупые иглы умудряются брать? Мне повезло в этом плане, у нас в ЖК кровь из вены одна тетенька берет, не знаю уж какие у нее иглы, но ни разу еще больно не было, и синяков никаких.
25 апр 2007, 17:40
ну я думаю, не сколько тупые прямо, сколько м.б. диаметр какой не тот...А вообще сама колола и точно знаю, что там на 99% зависит от криворукости (у нас в универе были САМЫЕ что ни на есть огромные и паршивые иглы, однако были те, кто тыкал ВОПРЕКИ и к ним стояли в очередь.
25 апр 2007, 17:40
Ленк, у нас все строго( Зато, блин, все причиндалы супер-пупер новые и современные...все как в платных, только руки из ЖО..а так ничего)
25 апр 2007, 17:14
Ужас какой-то! У меня тоже вчера лейкоциты в моче были повышены, тоже через неделю пересдавать. Но врач говорит, что возможно пью мало или соленого-копченого накануне наелсь. И то и другое верно, в последнее время как-то пить много не получается, да и курицу-гриль накануне навернула от души. Так что желаю тебе и себе хороших результатов анализов. :)
25 апр 2007, 17:04
залезла сейчас в холодильник, и обнаружила, что припасы мороженного иссякли :-(( придется в магаз топать..
25 апр 2007, 17:11
Меня тож на мороженое пробило, полукилограмовый пакет пломбира на два дня... а вес все растет и растет.... зато вкуууусно :)
25 апр 2007, 17:15
у меня, ттт, вес не растет, но вот на мороженое пробило. Раньше его от силы раз в месяц ела, а теперь каждый вечер по 2 рожка съедаю - пломбир и шоколадное. :)
25 апр 2007, 17:31
а я все по мороженной вишне ударяю
25 апр 2007, 17:35
ага, тоже хорошая вещь, вишню очень люблю..)
25 апр 2007, 17:43
И я такая же!
25 апр 2007, 17:24
прикол-майчата походу уже апрелят догнали по рождаемости)))))))))))столько уже деточек у них родилось)))
25 апр 2007, 17:26
да, да -только хотела написать. молодцы- кучно пошли! чувствуется, у нас тоже майчат будет много :)
AD
AD
25 апр 2007, 17:37
Насть, спасибо за файлик :)
25 апр 2007, 17:46
не, ну тем кому в начале июня рожать если в конце мая родят не страшно, но мне че-то хочется в июне))))
25 апр 2007, 17:27
я вот над этим тоже недавно задумывалась - это что, значит, что раньше срока рожают? Ну понятно, те у кого двойни.. а остальные? Это значит и мы уже в мае половина родим?
25 апр 2007, 17:35
нет, не значит :)))Ты ж не видишь в целом картины по стране :)))Хотя что-то в этом есть - когда-нибудь кто-нибудь напишет докторскую на тему "Взаимное психосоматическое влияние группы рожениц одного гестационного срока, общающихся он-лайн в интернет-форуме, приводящее к установлению единого цикла основных ритмов" :))))) У них каждый топ начинается с лозунга "Выстоим...не родим...удержимся..." и т.д.
25 апр 2007, 17:40
да уж, кто бы занялся.. :-)) А то я своего мужа настращала, что, мол смотри, в мае рожу, надо все подготовить. Он у меня уже дорогу в роддом с пробками и без посчитал, решил еще почитать на всякий случай книжку типа "Роды для чайников".. :)
25 апр 2007, 17:44
ха, а мой меня теперь одну никуда не пускает после того как ночами стал болеть живот, каждую ночь когда я переворачиваюсь и охаю подрывается с воплями- "пупсик, ты чего?????????????"!!!!!!! сегодня ездили по работе, я заехала на встречу из совместной закупки забрать Сашкины вещи, выхожу из машины, а он говорит-я с тобой пойду!Я типа-зачем????ну мало ли что...вдруг родишь))))))))Идти 20 метров))))))))
25 апр 2007, 17:45
пойду на вечерний променад - пся просится гулять уже настойчиво - положил мордель на колено и скулит так недвусмысленно..) Надеюсь вас тут застать потом.. :))
25 апр 2007, 17:45
Девочки, может кто новый топ откроет:)
25 апр 2007, 17:52
ща
новый топ
25 апр 2007, 18:02
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28412762
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325