Меню

★★★ НОЯБРЯТА №11 - второй триместр! :) ★★★

AD
ноябрь
02 май 2007, 10:18
старый топик здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28429324
НАША ТАБЛИЧКА
02 май 2007, 10:21
Наша табличка. Присоединяйтесь!!! http://mama.kalaydina.ru/07november.htmll?show=mama
02 май 2007, 10:25
Во второй триместр отправились: Lesika [Olesya] 01-11-2007 2 Кира [Кира] 01-11-2007 3 Симати [Светлана] 02-11-2007 4 frolik9t [татьяна] 04-11-2007 5 Ната [Наташа] 04-11-2007 6 Маганга [Татьяна] 04-11-2007 7 Galateya [Светлана] 04-11-2007 8 Eva_Shults [Наташа] 04-11-2007 9 Nashenka [Надежда] 05-11-2007 10 Anchouss [Екатерина] 06-11-2007 11 m a f i (marinesska) [Марина] 07-11-2007 :) Поздравляю! А так как мы говорим ну очень мало, то, думаю, к закрытию этого топика, все остальные плавно перейдут о второй триместр вместе с нами! :)
02 май 2007, 10:54
Девочки, хотела спросить, может кто знает. У меня вчера стало слегка подтягивать, там где левая почка. Не больно, но раньше я на том месте вообще ничего не чувствовала. Не знаете, что бы это могло быть?
02 май 2007, 10:57
У меня так было в начале. Но совпало с переездом. Я подумала, что мышцы какие-то потянула...Черехз пару недель прошло, больше не повторялось.
02 май 2007, 11:26
Я вот тоже белья немного погладила,а то все покой-покой, может тоже чего потянула. Состояние почек наверное может определить только анализ мочи?
02 май 2007, 11:44
Думаю да. У меня тоже была парноя, что это почки, но муж меня разубедил :) Все прошло :)
у меня такая же ерунда, только справа. хирург сказал, что это нормально: растущая матка давит на нервные окончания.
02 май 2007, 12:01
Привет всем!!! Как выходные?? Мы с мужем открыли рыболовецкий сезон - съездили вчера буквально на полчасика на озеро подышать воздухом и заодно спининг покидать - так Виталь умудрился за эти полчаса поймать щуку!!!!!!!!! Столько было восторгов!!! Мы ее, правда, выпустили, но кааайфу было!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) Фотка в паспорте. А еще мне сегодня ночью снилось, что я родила девочку :-) Как рожала не видела, помню только, что зашивать пришлось. :-( Девочка просто прелесть!!! Приложила я ее к груди - она неправильно ее взяла, потом к другой - мне м/с показала, как правильно :-) Вот такой сон у меня!! Такое классное было ощущение, когда деть молочко сосет - я прям во сне это чувствовала!!! Так люблю я такие сны!!! Только вот домой мы приехали - а еще ничего не готово - в кроватке не постелено, так мы срочно с мужем стелили :-) Вот такой сон!!! Интересно, это мой малыш рассекретился или это просто я девочку так хочу?? :-) :-) :-) А кто-нибудь видит малышей ов сне???
02 май 2007, 13:18
:) А зачем отпустили? Она волшебная что ли была и заговорила человечьим голосом? Желания исполнила? :) :) :) Как моя мама обалденно готовит фаршированную щуку...мням. На выходных делали форельку на барбекю. я ее замариновала в травках и лимонном соке - объедение просто! Заодно рассказали друзьям о третьем малыше...нда, глаза были у всех большие (все старше нас и с одним ребенком, а мы...). Сразу начались вопросы о возможной девочке - разбередили мне больную тему. Ну хотели мы девочку...а предположительно там мальчик, опять все сочувствовать будут. :( :( :(
02 май 2007, 13:56
Отпустили потому что жалко стало и Виталь решил, что не хочет, чтобы я заморачивалась с чисткой рыбы :-) Ну а я не стала особенно сопротивляться :-) У вас уже третий??? Вот это круто!!!!!! А я тоже как минимум трех детишек хочу :-) И еще одного усыновить :-) И каково это - справляться с двумя в ожидании третьего?? Кстати, а деткам по сколько годочков??
02 май 2007, 14:21
Усыновить у меня муж хочет, я как-то не могу пока... Старшему 4 года 8 мес. младшему 1 год 10 мес. Чем больше детей - тем мне легче :) С первым просто была сумасбродной мамашкой, не могла на него насмотреться, никому его не доверяла, за все переживала...с появленим второго стало веселее и старшему, и нам, я стала спокойнее :) Чем больше любви в доме - тем лучше! :)
02 май 2007, 14:24
На скольки планируете остановиться? Или как Бог даст? Три дитенка - это все-таки здорово!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!
02 май 2007, 14:40
Третьего мы хотели попозже, лет через 10 :) Но он решил за нас все :) Была бы наша воля родили бы хоть 5-ых. Но, квартирный вопрос все портит...в Москве работа, но нет жилья, а где есть жилье - нет работы :/
02 май 2007, 14:06
С удачным уловом! Щуки сейчас голоооодные! :) Они уже отнерестились (первыми нерестятся) и рыщут теперь в поисках пропитания. :))) Мы вот тоже хотим в выходные на рыбалку махнуть. И сон прекрасный! :) Вот скоро и узнаем, что это. :)
02 май 2007, 14:15
мы за городом тусили 3 дня. Приколитесь, у нас заново выпал снег, мы даже снеговиков лепили:))). Весело было. Нагулялись, наелись шашлыков и запеченой в фольге рыбы. вообщем, сплошной позитив!
02 май 2007, 14:25
Это здорово!!!!!!!! У нас тоже снег был, правда, очень быстро растаял и превратился в слякоть :-) Эх, поскорее бы теплые деньки - вот тогда начнется действительно сезон шашлыков!!!!!!!!
04 май 2007, 19:40
Про малышей во сне- я вижу)) По началу снились девочки Сейчас в Турции ясно приснилось узи и что сказали сын) Завтра проверю -правда или нет)
02 май 2007, 13:52
Девочки, примите нас пожалуйста к себе;-) Сходила я на УЗИ 30 апреля к Те, все у нас вроде бы ТТТ, только тонус по передней стенке матки. ПДР ставят 11.11.2007 г. ТАк что мы тоже уже три дня как во втором триместре:-)
02 май 2007, 13:58
Вау!!! Поздравляю с хорошими новостями а также с началом второго триместра :-)
AD
AD
02 май 2007, 14:02
Спасибки большое:-) Сейчас вот пойду в ЖК чтобы взять направление на скрининг, боюсь:-))) А кто уже из вас сделал скрининг???
02 май 2007, 14:16
Вы имеете в виду анализы? Папп и еще что-то? Я в ЖК спросила, мне сказали что не надо. Ребенок первый, до 35 еще далеко, так что сказали только на 15-16 неделях сделать - хГ и еще что-то. Не бойтесь - все будет хорошо!!!!!
02 май 2007, 14:07
ЗдОрово! :) Присоединяйтесь и принимайте поздравления со вторым триместром! :)
02 май 2007, 14:11
Очень приятно, спасибо за столь теплый прием:-)))!!!
02 май 2007, 19:14
Поздравляю! Присоединяйся к нам! :)
02 май 2007, 14:13
Девочки кто из вас принимает Утрожестан и в какой дозировке? И когда врач планирует отменять этот препарат... Я вот принимаю трижды в день по капсуле, вагинально... Доктор говорит, что так как имеется гипертонус, то возможно буду принимать и до 20 недель!
02 май 2007, 14:18
Я принимаю. Причем в дозе сейчас уже 6 таблеток... Было больше. Начала потихоньку отменять - по 1 капсуле в 10 дней. Как раз к 20 неделькам отменю весь. А вообще-то в беремнюшках недавно топик был как раз про отмену поддержки - так некоторые по показаниям чуть ли не до родов принимали!! Но в основном как раз где-то к 20 неделькам и отменяли, так что все вам врач правильно сказал. Так что все индивидуально, но прогестерон лишним уж точно не бывает :-) Но вообще-то утрик тонус не убирает - тут нужно принимать Магне В6 - он как раз от тонуса матки, очень многие его принимают и на ранних и на поздних сроках, а тем более если у вас гипертонус, то уж точно его пить надо. Вам врач не назначал? Если нет - спросите у него обязательно!!!
Ноябряшка
02 май 2007, 14:24
А мне врач сказала, что утрожестан снимает тонус.Еще хорошо снимает тонус витамин Е.
02 май 2007, 14:30
Странно... Хотя не претендую на безоговорочную правильность моего мнения - я ж не врач и знаю далеко не все, хотя про снятие ТОНУСА утрожестаном слышу впервые. :-) Что ж, всегда полезно узнавать что-то новое :-) Как у вас дела? Прошли всякие нервирующие вас бяки?
Ноябряшка
02 май 2007, 14:37
Я и сама была удивлена:)
Лена
02 май 2007, 15:33
Я бы так уверенно этого не утверждала бы. Бывает и прогестерон лишним. Если прогестерон повышен, это дает основания предполагать: дисфункцию фето-плацентарного комплекса и отклонения в созревании плаценты. Долгий прием препаратов прогестерона может оказывать тератогенное влияние на развивающийся плод, а во 2-3 триместре повышает риск внутрипеченочного холестаза. А еще повышенный прогестерон увеличивает риск варикоза. Он расслабляет мышечные ткани, в том числе и мышечные волокна стенок сосудов, что приводит к потере ими упругости и эластичности.
Ноябряшка
02 май 2007, 14:22
Я принимаю.Сначала принимала 6 капсул в день,в 9 недель отменила одну капсулу.Сейчас 5 капсул в день принимаю.Так и буду постепенно до 20 недель отменять по одной.
02 май 2007, 17:51
Я принимала, но крайне непродолжительное время: пришла на прием в 7 нед и обнаружилось маленькое розовое пятнышко на плавках, сразу выписали дюфастон и утрожестан. Утрожестан (одну упаковку, хоть соклько там штук?) честно проставила, но даже не помню по одной и по две в день. Ужас памяти нет совсем( дюфастон принимаю по одной таблетке, т.к. врачиха сказала, что нельзя сразу отменять и надо до 12 недель точно пить
03 май 2007, 17:40
Я принимала до 12 недель. Врач назначил чуть ли не "на всякий случай". Угрозы не было, поэтому отменили. (Кстати, как моя врач сказала, сейчас начали появляться статьи в иностранных источниках, что после 12 недель организм беременной перестает быть чувствительным к препаратам прогестерона. Интересно, подтвердится ли это в будущем.)
02 май 2007, 16:36
Девочки, уберите меня из таблички пожалуйста. У меня к несчастью сегодня выкидыш произошел на 13 неделе. После первого выкидыша оказывается после выскабливания в матке остался рубец без слизистой и имнно на это место моя новая плацента пыталась прикрепиться. А когда не получилось, то все... Всем остальным желаю удачной и легкой беременности и легких родов. Берегите свои пузики! Удачи всем.
02 май 2007, 17:11
:(((( До слез... :( Держитесь! Здоровья!
02 май 2007, 17:33
Кошмар :-( На таком сроке - это просто невероятно... Даже не знаю что сказать... Наверное, никакие слова не смогут выразить ни нашего сожаления, ни как-то помочь... Держись :-( А я-то думала, что главный рубеж - 12 недель!!!! Думала, что после него смогу быть спокойной... Похоже, что нет...
02 май 2007, 17:33
Плачу:( Держись!!!Здоровье тебя!
02 май 2007, 17:50
Девочки спасибо вам за поддержку, единственное что могу сказать что лучше на таком сроке чем позже. И что ни делается то к лучшему. Природа знает что делает. Единственное что страшно, что у меня схватки начались утром и этот малыш у меня реально родился прямо мне на руки, вот это был ужас. Это в туалете в клинике произошло. Врач моя еще такого не видела. Но сейчас я чувствую себя хорошо, и постараюсь справиться с этим. Мы собирались лететь к мужу на судно летом и слава богу что раз это должно было произойти, то сейчас, а не тогда когда мы с сынулей были бы посреди океана. Там было бы не откуда ждать помощи. Спасибо всем и берегите себя. Не думайте о плохом верьте своей интуиции, у меня с самого начала что-то казалось не так по сравнению с первой Б.Удачки вам и вашим маленьким пузожителям!
02 май 2007, 17:55
и еще дополню чтобы вы себе плохого не надумывали. У меня была ЗБ и после этого делали чистку так вот в матке после этого остался рубец на котором нет слизистой. И моя плацента в этот раз пыталась прикрепится именно туда. Поэтому пока хватало сил она поддерживала ребенка, а как не хватило, так и выкинула. А до этого плацента прикрепилась к задней стенке и я выносила здорового малыша. Как мне теперь сказала врач в последующтх Б это лотерея куда прикрепится плацента, но шанс есть и мы его конечно будем использовать, только вот наверно годик отдохнем, слишком сильно потрясение:) Теперь все, удачи!
AD
AD
Anonymous
02 май 2007, 18:05
как это обнаружили? у меня тоже первая была замершая...
02 май 2007, 18:08
Просто мне сейчас тоже чистку пришлось делать, ребенок родился а послед не выходил. И вот когда они открыли то доктор увидела этот рубец. и по плаценте это тоже как-то можно было определить. По крайней мере она мне так объяснила.
02 май 2007, 17:58
у вас очень правильный настрой! Вы молодец! держитесь! Извините, что лезу в такой момент-а УЗИ вы успели сделать? ничего не сказали?
02 май 2007, 18:05
Узи делали на 12 неделях все было хорошо, ребеночек шевелился, это было в прошлый понедельник. А сейчас так как он родился, я его в салфетку догадалась завернуть и врачу отдала, я даже не знаю как я вообще это сделать сообразила. Теперь они направят его тельце на гистологическое исследование и скажут были ли генетические отклонения плода. Я только успела увидете что это была девочка как мне и говорили на узи неделю назад.
02 май 2007, 18:11
у вас обязательно всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!
02 май 2007, 18:12
Спасибо:) Я уверена что будет:)
очень жаль, что так вышло :( набирайтесь сил и здоровья, старайтесь верить в лучшее. пусть в следующий раз все обязательно получится!
02 май 2007, 18:25
Страшно так читать все это, а уж пережить такое :(((( Пусть все будет хорошо! Море здоровья душевного и физического. И много здоровых деток. Они еще будут, точно!
02 май 2007, 17:52
очень вам желаю мужества! и счастья! и пусть у вас всё-всё сложится удачно в дальнейшем!
02 май 2007, 17:56
Очень-очень сочувствую держитесь! сил Вам и терпения! и пусть очень скоро к Вам прилетит аист!!
02 май 2007, 18:02
Огромное спасибо:)
02 май 2007, 22:08
Galateya, держись, дорогая! Очень, очень сочувствую(((( Страшно, горько.... но у тебя еще все будет хорошо, и малыш будет! У меня тоже была замершая и ребеночек дома вышел, и никуда я его не понесла, правда маленький совсем был 7-8 недель. Через пол года забеременела и родила абсолютно здоровую девочку.
03 май 2007, 09:42
Огромное всем спасибо! Я не отчаиваюсь, у меня же есть сыночек ему нужна мама со здоровыми нервами:)
03 май 2007, 09:47
а когда гистология будет готова? Меня удивляет, что по узи не видели никаких рубцов на матке... Хочется как-то поддержать. А как не знаю. по себе помню, жалость в таких случаях только раздражала. Хотелось мне тогда только унать точную причину случившегося (9 недель было) и получить добро на дальнейшее планирование.
03 май 2007, 10:53
Я точно не знаю когда, через неделю пойду на осмотр может уже будет. В любом случае я врачу очень доверяю и все равно сделать было ничего нельзя. И спасибо за поддержку я просто постараюсь забыть это страшный сон, потому что когда жалеют реветь хочется:)
Ноябряшка
03 май 2007, 11:08
Держитесь. Все еще будет!И будет не так как в этот раз.Верьте!
03 май 2007, 19:15
Мы потеряли ребеночка на 37 неделе! В прошлом году, врачи не досмотрели, запутался в пуповине и погиб. Рожала уже мертвого... Галатея, все у вас еще будет обязательно хорошо! Сейчас займитесь здоровьеем, переключите все внимание на ребеночка... И будет получше!
04 май 2007, 00:05
Господи чего только не бывает, ужас! Но мы ведь справимся с этим, женский организм такой сильный. Все будет хорошо!
04 май 2007, 10:38
Конечно справимся! Мы обязаны просто это сделать!
02 май 2007, 19:19
Держись! Сил тебе! Всё ещё, обязательно, будет хорошо!
AD
02 май 2007, 23:47
Ужас! :((( Очень Вам сочувствую. Держитесь!
03 май 2007, 00:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 май 2007, 10:20
держитесь!!!!! очень сочувствую!! и верю, что у вас все бедет отлично в след раз!!!!
02 май 2007, 17:55
девчата! я заболеваю:-( горло, кашель, насморк...и состояние - не стояния:-( что можно сейчас принимать из лекарств? как не разболеться?
02 май 2007, 17:59
в прошлом нашем топике кто-то давал ссылочку на сайт с лекарствами, которые можно принимать во время беременности. к сожалению, я сееб ее не сохранила. ну а по прошлой беременности помню про афлубин..
02 май 2007, 18:12
ссылка есть на нашем сайте!
03 май 2007, 10:16
странно... а мне афлубин и иммунал врач строго-настрого запретила(((... я тоже болею - без температуры правда, но насморк и кашель есть...
02 май 2007, 18:11
Наверное, лучше всего все же народные средства - чай с малиной, медом, горячее молоко с медом и маслом, частые полоскание, обильное питье и постельный режим. Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
02 май 2007, 19:25
Молоко теплое с мёдом (если, ешь мед, конечно:)) попробуй - это точно можно и на начальных стадиях многим помогает выздороветь! Не болей! Выздоравливай!
03 май 2007, 15:08
Попробуй Оцилококциконум...вроде так, мне уже 2 раза помогал! Его беременным можно.
03 май 2007, 15:13
оциллококцинум:) я сама щас пью его... и при кормлении пила, когда болела в аптеке можно полностью не произносить - все равно поймут:)
03 май 2007, 19:15
вот про него-то я и забыла...ребенку давала, а про себя забыла, ну вообщем как обычно...а сейчас уже поздно - не поможет...
03 май 2007, 09:21
Девочки, не могу на себя в зеркало смотреть. :( Что с моим носом? С одной стороны он покраснел, распух...чешется и ноет. Сегодня стало похоже на простуду, но гигантских размеров!!! Таких никогда в жизни не было (у меня только-только одна на губе сошла, чтоб сразу второе обострение, такого тоже не было :() Красавица, слов нет. Стыдно на улицу идти с таким носом :( И не спрятать никак...пару дней тональником замазывалось и все, а сегодня...эту картошку не замазать :( Чем имунитет поднимать?
03 май 2007, 10:29
ужас какой!!! а это простуда или герпес? я в прошлую Б с этим герпесом намучиласи будь здоров!!! тоже один за другим вылезал... так что держись - щас эта гадость кончится на улице- тепло будет и пройдут наши болячки:) я в выходные на роликах накаталась - и продуло... вот второй день болею
03 май 2007, 10:40
Дык одна фигня, простуда и герпес..только называется по-разному. Ноет и зудит, похоже на этот герпес, чтоб его. Но такой гигант. я теперь уродина буду еще полторы недели :( Просто начиналось все загадочно. Заболел нос внутри, поболел два денька, чуть покраснело одно крыло, бывает. А тут как разнесло пол носа...утром рассматривать начала, типа пузириков видно :( Я и не мазала ацикловиром, никак не могла заподозрить, что опять! через неделю после предыдущего, вылезет опять простуда...сверху носа - обалдеть :((((
03 май 2007, 11:28
слушай, ну можно виферон повставлять... это ж от ослабленного иммунитета все(( хотя.. ты ж не будешь наверное?;) а мне ацикловир не помогает уже(((( зараза эта адаптировалась, видать...
03 май 2007, 13:03
Виферон, по-моему, только с 28 недельки...видимо эта зараза у меня отголосок ветрянки детей :( :( :(
03 май 2007, 13:21
да, видимо... я тоже подумала про ветрянку... не, мне виферон прописывали в прошлый раз на 13-14-й неделе... но я тоже не стала вставлять:) - анализы нормализовались
03 май 2007, 16:24
Герпес во время беременности - частое явление, к сожалению(((( Эхинацею попробуйте для укрепления иммунитета. Есть настойки, таблетки, чай.
03 май 2007, 19:00
Блин, я тебя так понимаю! :( Герпес - это такая бяка. Поднимать иммунитет фруктами, овощами, зеленью... шиповничек попить можно, клюкву!!! элеутерокок, эхинацею, чесночек кушать...
AD
AD
Это Я
04 май 2007, 00:49
ХА, Мафи, это к девочке ты красивеешь!!!!!!!!!!!!
04 май 2007, 10:22
Или мальчик мне МСТИТ! За то, что его не хочу так как девочку :)
Маша
03 май 2007, 10:39
Привет девченки! Кто-нибудь пользуется кремами для предупреждения растяжек? Если да, то какими? Спасибо.
03 май 2007, 14:09
я в прошлом топе задавала этот вопрос. все молчат, как партизаны:)
Из здешних
04 май 2007, 04:49
Я пользуюсь, переменно, иногда просто молочком после душа, иногда кремом против растяжек Cocoa Butter Formula. У меня другой вопрос. Я за груди переживаю, у меня размер небольшой, около 1го, сейчас разрослись до 2го :) Форма у меня красивая, два шарика таких :) У одной из подруг растяжек ни одной не было,а груди опали после кормления, как тряпочти, хотя у нее между 0 и 1 размером! А у другой растяжки на ПОПЕ были,а грудь после кормления не упала, размер где-то 1-2 и кормила она почти 2 года. Говорят, это тоже гормонально-наследственное. У той что груди упали, ей 24 года было, а у кого не упали, 28 лет. Мы с ними вместе в сауну ходим, они мои подруги хорошие, так что я не просто со слов знаю. Так что видимо с возрастом тоже не связано сильно. Кстати, подруга на попле растяжки почти вывела, использовал крем против шрамов в течение 3х месяцев по 2 раза в день, потом еще 3 месяца раз в день. такой: http://www.mederma.com/
04 май 2007, 10:05
у меня тоже форма груди ухудшилась после первых родов:(. был до Б. 1й размер, во время - 2-3, а потом вообще все превратилось в нулевой! а я родила в 21 год, т.ч. да, эт от возраста не зависит. кста, у моей мамы также - бедра, попа, талия - все как у нерожавшей (и я после родов ношу 42 размер), а грудь опала:(. ну хоть маленькая, так не особо заметно:).
04 май 2007, 10:25
Грудь у меня после кормежек портится, приходит более ли менее в норму после полугода, после прекращения ГВ. У меня большая...после беременности и кормежек - два мешочка 3-4-го размера :( А через пол годика, появлятся начинает упругсть...в это раз только-только грудь начала возвращаться и опять двацать пять :)
03 май 2007, 14:22
А молчим, потому как была такая тема у нас два раза ;)...все пришли к выводу - как предначертано генетикой, так и будет. Лучше мазать, конечно, для собственного успокоения. Но, увы, гарантии от растяжек это не даст. проверено!
04 май 2007, 07:47
пока купила Саносан, просто в магазине другого не попалось. но как раз на след.неделе хочу заказать Галеник вот тут www.mr.ru в прошлую пользовалась Лиераком, Ив Роше , все равно растяжки появились.. мне вот интересно - если в первую Б. растяжки были, то во вторую тоже обязательно появятся? наверное, надо в общем форуме у девушек с более большим сроком поспрашивать..
03 май 2007, 10:49
Барышни! Срочно нужен позитив. Киньте в меня позитивом. Я с дуру начиталась сегодня плохих историй про роды и беременность. И что-то так распереживалась. Вроде даже живот стало тянуть. Госпидя взрослая тетя, а ума....
03 май 2007, 11:07
ой, ну я даже не знаю:) саму периодически переклинивает... вот новорожденные ежики:) - позитив? http://www.webpark.ru/comments.php?id=22974
03 май 2007, 11:40
Совершенно точно позитив! Очаровательно. Даже интересно стало они уже колючие или как?
03 май 2007, 12:28
мне кажется они мягенькие такие....:) но все равно на жопки похожи... а по-поводу бзиков: у меня только первые 10 дней после похода к врачу нет бзиков... а потом начинается... самый большой бзик - это почему я не чувствую себя беременной и вообще хорошо чувствую!!! непорядок!!!! (ттт, конечно) ;)
03 май 2007, 13:11
Вот мы двинутые, если все хорошо, то тоже плохо. Вот и я такая же. Как в мультике... "Давайте бояться вместе. Вместе не так страшно"
03 май 2007, 13:16
У меня вообще в беременности мозги не на месте. Никакого внутреннего спокойствия...все переживания, часто на пустом месте :(
меня только одно успокаивает: если бы было что-то ненормально, оно, наверное дало бы о себе знать как-нибудь (выделения там, боли...). а если ничего не беспокоит, значит ведь все ок?.. хотя когда думаю про ЗБ, начинаю бояться, а читать про ее признаки боюсь, а то еще навыдумываю...
03 май 2007, 17:46
Думаем позитивно :) У меня насчет этой беременности железобетонная уверенность, что все хорошо! Я даже мыслей никаких не допускаю плохих о здоровье. И вам того желаю :) Грущу и переживаю я по другим поводам :)
Ноябряшка
03 май 2007, 12:48
У меня предложение по поводу сайта нашего.Вот например у августят все как-то на своих местах и все понятно http://mama.kalaydina.ru/07august.htmll?show=mama Шапка сверху, ссылки под шапкой. А у нас ссылки как-то по бокам и в кучу.Может нам тоже соорудить шапку осеннюю? А ссылки расположить по-другому,чтобы не сливались. Еще интересно было бы написать,кто кого хочет/чувствует и потом посмотреть угадали или нет.Интересно будет. И ссылки(в разделе ССЫЛКИ) сделать не в разнобой,а например календарь беременности: 1.http://www.wantbaby.ru/pregnancy/calendar/ 2.http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll И т.далее Можно писать название сайта вместо ссылок Например > Календари беременности: - желанный ребенок - центр иммунологии и репродукции и т.д. Так было бы лучше на мой взгляд.
03 май 2007, 12:57
Чтоб реализовать все это, нужно писать отдельный сайт. На этом мы можем только титульник написать (кто хочет? я нет :)) Ссылки тоже идут стандартно. Это стандартные готовые формы, принятые на этом сайте. Чтобы все переделать нужно с нуля писать свой сайт и где-то его вести. Вообщем, можно писать титульник (как у августят, к примеру.) Его помжно втавить, там есть такая опция для главной страницы "свой код". А вид таблицы...вид ссылок...это только с хозяйкой сайта переписываться и спрашивать будет ли она все это делать. Думаю, что оно ей не надо. Если есть активисты, пишите мне. У меня есть пароль админа.
Ноябряшка
03 май 2007, 15:07
Я думала,что там есть разные формы и можно сделать разные настройки.Но раз нельзя,тогда пусть остается так как есть.
AD
AD
03 май 2007, 13:00
ИНСТРУКЦИЯ которую мне прислали. На данный момент страницы мам и малышей состоят из следующих табличек: Мамы, Малыши, достижения до года, статистика, веселушки, а также личного кабинета и формы для регистрации. Паспорт малыша состоит из трех страничек: рождение, от 0 до 1 года, от 1 до 3-х лет. В дальнейшем возможно добавление новых таблиц (детки-то растут). Регистрация и личный кабинет: При регистрации в анкету вносятся данные мамы. После регистрации мамы появляется возможность добавлять фотографию мамы, данные по малышу (после его рождения) и по другим деткам. Каждой маме присваивается уникальный идентификационный номер (Id), который будет служить ей логином. Использование тегов при заполнении полей не допускается. Для тех, у кого нет русской клавиатуры, есть возможность воспользоваться формой транслита. Полученный русский текст копируется и вставляется в нужное поле. Каждый пользователь может придумать себе пароль, тогда его данные не сможет менять никто, кроме Администратора. Если мама забыла пароль, то она обращается к администратору своего месяца. Хорошим тоном у нас считается при регистрации другого пользователя (не себя) оставлять его пароль пустым. Администрирование Администратор может менять данные любого пользователя. Для этого при входе в личный кабинет вместо пароля пользователя вводится пароль Администратора. Например, если мама забыла пароль, Администратор входит под своим паролем, а маме присваивает новый временный пароль. В нижнем левом углу располагается ссылка на панель администратора. Она состоит из нескольких таблиц: Цветовая гамма: можно менять цвета страниц. Для удобства там же дана ссылка на таблицу цветов. При нажатии на восклицательный знак можно посмотреть, как будет смотреться тот или иной цвет. Технические параметры: можно выбирать, что будет отображаться на заглавной странице данного месяца: одна из таблиц, или какая-то другая информация. В текстовых полях допустимо использование html-тегов. Данные администратора: допускается изменение имени и почтового адреса Администратора (например, при передачи прав администрирования другому пользователю на время отсутствия Администратора). Пароль хранится бережно и меняется только через меня (Танку). Пароль Администратора могут знать несколько человек, но ответственным за все остается все равно один – самый первый.  Дизайн меню: можно изменять вид верхней менюшки, которая отображается на каждой странице. Вместо надписи (месяц-год) можно вставить либо красивую картинку (например, нарисованную в фотошопе), либо полностью переписать код. При выборе 2 или 3 пункта появится дополнительное поле с названием рисунка или полем для ввода кода. Управление рисунками: можно загружать свои рисунки для использования на заглавной странице, в качестве заголовка или для своего меню. Размер рисунков ограничен для того, чтобы дизайнеры не увлекались большими тяжелыми файлами. О всех изменениях в таблицах Администраторы извещаются по почте. Общий раздел Кроме таблиц для каждого месяца есть общий раздел со всякими полезностями: таблицей транслита, расчетом ПДР, кулинарной книгой, небольшим форумом на те случаи, когда мама.ру, ева.ру или другие форумы не работают. Его адрес: http://mama.kalaydina.ru Ссылка на него в меню страницы с таблицами выглядит как «…» (троеточие), что возможно когда-нибудь изменится. Администрирование форума не зависит от администрирования таблиц. Администраторы форума назначаются мною (Танкой) по собственному желанию или по просьбе заинтересованных лиц. Нота Бене Почта с сайта рассылается роботом-автоматом. Об этом написано в тексте письма. Роботу отвечать не надо, а обратный адрес отправителя написан в тексте письма. Требования с моей стороны: никаких матов, расизма, детской порнографии и т.д. Планируется: Автоматическая высылка пароля на е-мейл. "Лечебница", где мамы могут обмениваться советами медицинской направленности. Со всеми вопросами и непонятностями обращаться ко мне: адрес здесь был Удачи!
а у октябрят еще 3 столбика есть: я хочу (м или д), мне кажется, у меня будет (м или д), и узи показало (м или д). и туда вставляют фотки из серии анне геддес соответственно розовые или голубенькие. у нас так не получится?
03 май 2007, 15:47
Я не знаю. Вся инструкция перед вами! Кому надо дам код, сами посмотрите. Чтоб изменить табличку, надо переписывать код. Я не могу этим заниматься.
03 май 2007, 13:23
Привет всем:) с маем вас всех, многих со вторым триместром. Мы вот только вернулись из Белоруссии, там тоже снег выпал как только приехали, так что с погодой не очень повезло. Что поразило, так это то, что эти три дня токсикоза не было, а сейчас вернулись и опять:( эх...поехать чтоль обратно:)
03 май 2007, 15:13
Привет! Какие вы болтушки, где столько времени находите поболтать, я прям так редко заглядываю :( Сегодня ходила сдавала все анализы в Цире, стооолько пробирок набрали! Еще сделала двойной тест...страшно теперь. Кто нибудь делал из вас? Еще никак живота не дождусь, вот у вас как сейсас? когда ложитесь на спину, он торчит уже или нет?
03 май 2007, 15:17
я делала двойной тест - и не нервничала совсем:) и ты не нервничай - все отлично будет! на спине еще не очень торчит, зато когда стою выпирает сильно, но на животе давно не сплю уже:)
03 май 2007, 16:30
Я вчера только заметила, что как-то резко живот вылез, а заметила по одежде; брюки, которые еще неделю назад были свободны, вчера еле застегнула, хотя вес все еще в минусе.
03 май 2007, 17:57
Я получила результат сегодня, тоже в ЦИР. На сайте в примерах риски расписаны словами, а здесь только значения, причем неясно референсные они или мои, наверное все-таки мои. С графиками у меня еще в школе было плохо, тоже понять не могу. Данные ХГЧ и РАРР без референсных. Наверное, специально так делают, чтоб на консультацию приходили :( Живота особенно нет, когда на спине лежу так точно. Но одежда немного мешает. Сегодня долго ходила в джинсах, почувствовала животом металлическую пуговицу :(. После чего зашла в mothercare и купила беременные брюки и трусики новые под живот :)
03 май 2007, 18:52
Я не делала. А живот торчит уже даже стоя и лежа и по всякому.:)
03 май 2007, 19:10
я делала сегодня, результаты узнаю только через 3 недели, когда к врачу на очередной прием пойду...стараюсь вообще не думать о плохом - смысл? живот виден хорошо вечером стоя :-) и в свою любимую одежду уже залезаю с трудом...а когда ложусь - живота и нет как будто :-)
03 май 2007, 15:26
Ой, ну надоже чуть не спутала наши звездочки с январскими! безобразие :( Ведь мы так долго выбирали. Теперь вот путаница будет :(
03 май 2007, 15:28
Я там попросила...но не знаю...прислушаются или нет к моей просьбе :(
03 май 2007, 15:31
Будем настаивать! Дудки им:( наши звезды.
04 май 2007, 08:40
Я тоже путаюсь :( Постоянно...надеюсь они не забудут их поменять :(
ех, ну ничего себе, какие мы уже большие! уже январята есть, ого! :)
Ноябряшка, я узнала про пятигорск. сказали, что там действительно очень чистый горный воздух. но, как ни странно, аллергиков там достаточно. говорят, что многие из них вынуждены уезжать в период цветения какой-то фигни (забыла название). типа, в этот период не рекомендуется там находиться. а так, воздух супер!
Ноябряшка
03 май 2007, 16:36
Я с самого начала писала под анонимом "Ноябряшка" и временно зарегестрировалась под этим анонимом в табличке.В том топе,кто спррашивал о пятигорске была не я.Но подписалась моим анонимным ником:) Это я так...на всякий случай,чтоб не путали нас.
03 май 2007, 19:32
Спасибо большое:-) Это была я;-))) У меня еще более усугубилась моя аллергия, перешла в бронхиальную астму, так что я теперь не выездная... Под постоянным наблюдением врача должна быть. Большое спасибо за то, что не забыли спросить про Пятигорск;-)
03 май 2007, 18:36
привет! была у врача сегодня, сдала кровь на тройной тест, а еще сделали узи! малышка в порядке, по узи ставят 13 недель - КТР 67 мм, а по объему головы - 21 мм - 13,4 недели! вот только тонус по задней стенке - это раз, и плацента низко - поставили низкое предлежание...врач говорит, что с ростом матки, плацента может подняться! очень в это верю! в прошлу Б у меня такого не было... узистка говорит, что похоже на девочку :-) хотя еще рано вроде бы... из-за тонуса прописали половой покой, но-шпу, свечи с папаверином и магне...еще хотели на больничный посадить...эх... теперь к врачу 21го...
03 май 2007, 18:51
Поздравляю с хорошим узи!!!! Но себя все-таки поберечь надо!!! Удачи и чтобы тонус поскорее ушел :-)
AD
03 май 2007, 19:12
спасибо! да, беречь себя надо...но тут - либо работа, либо уходить...вот думаю, как поступить...
03 май 2007, 18:55
Ты имела в виду двойной тест? Для тройного рано еще. Плацента обязательно поднимется, тем более, что по задней стенке. Даже не бери в голову! :) Поздравляю с узи! :)
03 май 2007, 19:11
ну да, двойной:-) перепутала :-) очень надеюсь, что она (плацента) поднимется...
03 май 2007, 19:16
Я тебе гарантирую! ;) У меня такоое было. по задней стенке она очень быстро поднимается. Где-то недель с 20 начинает и к 30 уже все нормально.
03 май 2007, 19:14
Поздравляю!:) Первая девочка в наших мальчуковых рядах! Ура! :)
03 май 2007, 19:16
это еще не факт! узистка предположила! а не поздравила меня...она сказала так :"похоже на девочку, но точнее скажем на более поздних сроках"
03 май 2007, 19:19
Ну, на таких сроках они никому точно не говорят :) Мне вообще говорить не хотели. Настояла. О чем жалею. Если бы девочку предположили, я бы уже начала радоваться :) Только генетический анализ может точно сказать :)Но у нас его не делают.
03 май 2007, 21:30
Да, срок маленький:-) Но хочется верить... Хотя в моем случае мне абсолютно без разницы мальчик или девочка, главное чтобы живой и здоровый!
03 май 2007, 19:17
И у нас девочка:-)
03 май 2007, 19:19
Всех девочек разобрали! Безобразие! ;) :) :) :)
04 май 2007, 11:50
Здорово, что малыш в порядке!!! Со всем остальным справишься! Береги себя и отдыхай больше! Все будет хорошо! Удачи!
03 май 2007, 19:14
Девочки, подскажите, пожалуйста, на сроке 11 недель примерно перед УЗИ надо воду пить? Я тут просто наконец "сдалась" в ЖК :) и вот завтра на УЗИ первое иду - и всё забыла :)
03 май 2007, 19:16
нет, не надо
04 май 2007, 00:04
Спасибо :) Это хорошо, я бы не выдержала :)
03 май 2007, 19:30
Девочки ХЭЛП!!! у меня страшная аллегрия на цветения уже как недели две, терпела тут терпела, пока уже задыхаться не начала... Ужас просто, к вечеру прямо тяжело дышать, вчера вызвала скорую и госпитализировали в 23 ГКБ, поставили диагноз: Бронхиальная астма легкой степени! Я вообще в шоке! Мало того, что у меня проблемы с гемостазом, колю Фраксипарин, так еще и теперь астма! Я просто в ауте... Назначили спреи и препараты от аллергии, я ничего не пью, просто когда уже совсем плохо пшикаю аэрозолем, вроде бы легчает на время... И эту астму спровоцировала именно аллергия!!! Девочки, кто что знает по этой теме? К кому сходить на консультацию? Мы уже потеряли ребеночка год назад на 37 неделе... Сейчас трясусь и боюсь всего!!!!!!!
Ноябряшка
03 май 2007, 20:26
Потеряли это как?Роды были?Неудачные?Или ребенок в животике умер? Причину не установили? Я думаю,что аллергия навряд ли могла повлиять,хотя не уверена на сто процентов. Читала,что при Б назначают диазолин. Не пробовали?
03 май 2007, 20:51
Ребенок запутался в пуповине на 37 неделе, было обвитие, умер внутриутробно. Рожала мертвенького 4 дня стимуляции... 3600, 52 см..Когда родила обнаружили истинный узел пуповины, врачи не доглядели на УЗИ, необходимо было делать экстренное КС... Нет, аллергия здесь была абсолютно ни при чем, на момент цветений срок был 34 недели... Просто сейчас на такой сишком горьком и страшном опыте боишься уже просто всего и страхуешься по полноой программе!!!
Ноябряшка
03 май 2007, 21:08
Господи какой ужас:(Я вам соболезную.Это действительно очень страшно. Я уверенна,на этот раз будет у вас все замечательно. Я сама аллергик и лишний раз чихнуть страшно.У меня ЗБ была.Аллергия у меня недели три назад началась и вот до сих пор целыми днями чихаю,хриплю и плачу. Горло болит,отекло,нос нре дышит и в соплях. Все прелести аллергии. Но я стараюсь не пить таблеток,а если пью,то диазолин,они мне помогали всегда хорошо. Остальные которые перепробовалда вообще не помогают.А как у вас с желудком,кишечником? У меня плохо и поэтому видимо аллергия пошла из-за этого.Пока не вылечу ЖКТ аллергия никуда не денется.И бронхит у меня с детства и тонзилит был.
03 май 2007, 21:28
Вот и у меня уже аллегрия 2-3 недели, тоже чихаю, плачу, разрываю глаза и нос вечно заложен! А с желудком вроде бы ТТТ... проблем не было, и с кишечником тоже... Так что остается только гадать и предполагать откуда она взялась. Я вот тоже тгаблетки не пью, когда трудно дышать, приступы удушья принимаю Вентолин, ингалятор, вроде бы немножко полегче становится. Надеюсь только на хорошее, но трясусь и боюсь всего!!!
Tanja
03 май 2007, 22:49
Мне сказали что против аллергии ничего принимать нельзя.А если астма начнется то в крайних случаях кортизоновый спрей,но он тоже на ребенка в маленьких количествах передается. (с транслита)
AD
AD
03 май 2007, 21:06
Девочки, у меня вопрос. Наверное, глупый и наивный, но тапками уж не кидайтесь :-) А никто никаких поскребушек в животе не чувствует?? Ну ничего не могу поделать - уж и уговариваю себя, что рано, а вот появились новые оччучения и все тут... Сегодня так вообще прикольно - сидели в кафэ, джинсы, хоть и беремчатые, но немного все же пережимают низ животика - так два раза чувствовала какие-то поскребушки совсем внизу - там где матка и где никогда ничего такого не было... И так периодически - раз-два в день нечто похожее возникает...
Ноябряшка
03 май 2007, 21:11
У меня только булькало пару раз внизу и кололо.А еще я вот че заметила.Мож у кого тоже такое? Ложусь нга бок,пузо расслабляется отвисает немного и в пупке как будто что-то тянет.У вас не тянет в пупке?Что это может быть?Пуповина?Или у меня глюки?
03 май 2007, 21:50
У меня, когда я ложусь на бока, иногда начинает в верхнем боку что-то потягивать-побаливать. Перевернусь на спину - пропадает. Наверное, это связки так реагируют на такую позу :-)
04 май 2007, 08:38
Поповина в пупке? :) :) :) :) Пуповинка в матке. А матка еще ой, как далека еще пока от пупка нашего. И связи никакой между ними :)(поповинкой малыша и пупком)
04 май 2007, 08:21
у меня один раз такое было ночью, аш проснулась, все лежала уговаривала что рано еще наверное просто растем потихоньку :)
04 май 2007, 09:08
я вчера почувствовала:)В 1 Б почувствовала шевеления на 14 неделе, сейчас 12ая.
04 май 2007, 10:56
НУ, вам проще :-) Вы уже знаете, что это такое и можете на основании своего опыта судить - оно или нет. А я вот не могу пока - вот и мучаюсь - интересно же :-) Может, расскажите поподробнее, какими они были - первые ощущения?
04 май 2007, 10:59
это не объяснить:)
04 май 2007, 19:09
Тоже дня три уже замечаю, особенно после еды или активной прогулки, не то чтобы шевелюшки, а поскребушки какие-то;-) Но именно там где матка, тонуса не ощущаю, чтобы можно было на него все списать... Первый раз почувствовала шевеления в 15-16 недель, сейчас пошла 13...
04 май 2007, 21:16
Класс!!!
04 май 2007, 07:56
Лунатик, кто автор этих строк из твоего паспорта "Скажи мне об этом сейчас,когда я тебе еще верю, скажи мне об этом сейчас,пока я живу наяву...."?
04 май 2007, 08:28
Всем ноябряткам доброе утро! Можно интимный вопрос? Вы сколько в весе прибавили я аш три кило, может пора уже разгрузочные дни устраивать? Только как их саблюдать?
04 май 2007, 08:39
Не взвешиваюсь :) Не ем (бывает нарушаю) после 18.
04 май 2007, 10:52
Взвесилась...вниз вес пошел. УРА! :)
04 май 2007, 09:10
я пока что в минусах:)
Ноябряшка
04 май 2007, 10:17
Я тоже на 3кг поправилась.
04 май 2007, 17:47
Пока нисколько.
04 май 2007, 18:38
- 4 кг, но надо учесть что при прошлой Б было +30!!! И они так не ушли(((((((
04 май 2007, 10:36
Привет! Мне этот стишок прислала подруга, она их пишет сама:-) По крайней мере она мне так говорит, что пишет сама... Студентка ГИТИСа, творческая личность...
Ноябряшка
04 май 2007, 10:21
Всем привет.Сделала я УЗИ сегодня. Срок на неделю больше. 11 недель и 3 дня.КТР=46,толщина воротникового пространства 1мм,ЖМ=4мм,шейка 33мм. Как считаете все ли нормально? Только вот Бипариетальный размер мне не написали и ПЯ.Странно. А вам писали? Еще низкое прикрепление хориона. Что скажите?Что-то как-то странно что на неделю срок стал больше.Это ничего страшного?
AD
AD
04 май 2007, 10:28
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=3 вот здесь пишут, что 11 недель 1 день. БПР мне писали, но на нашем сроке еще рано, обычно с 14-й начинают измерять. Какое Пя, там уже ЧЕЛОВЕК :) Все нормально!
Ноябряшка
04 май 2007, 10:31
А как так могло получится, что на неделю больше срок? Это ниче страшного? Про ПЯ я успокоилась:)
04 май 2007, 10:32
а овуляцию точно отслеживали? Если нет, то раслабься :) Больше, это ж не меньше! Значит растет!
Ноябряшка
04 май 2007, 10:40
Нет.Но если смотреть с первого УЗИ,то овуляция должна была быть 6 марта.Все 4 УЗИ до этого были более менее в срок. То есть расхождение в 2-3 дня было всего.Сегодня должно быть 10 недель и три дня,а получилось 11 недель и три дня,поэтому и волнуюсь. Ведь если б не знала предыдущие 4 узи,то и не волновалась бы. М последние были 18февраля. Не могла ж овуляция быть через два дня после М.Тем более я практически точно знаю когда она может быть,т.к после операции отслеживала,но в этом цикле не следила.
04 май 2007, 10:51
Я не знаю, меня радует рост :) А овуляция могла быть и 1-2го марта, как раз 10-11-12 дни. Что теперь гадать? Вроде как первые узи самые информативные по сроку. По ним и ориентируйтесь.
Ноябряшка
04 май 2007, 11:05
Мне врач сказала как раз по последнему ориентироватся теперь,этот самый точный.
04 май 2007, 11:02
Привет! Ты знаешь, я раньше думала, что малыши все растут одинаково, но вот мой начал постепенно опережать сроки. На узи в 6+3 по КТР срок поставили ровно 6+3 В 8+3 поставили 8+5 В 10+3 поставили по ПЯ 11+1, по КТР - 11+2, т.е на 6 дней больше :-) Я вот думаю - какой же мне срок поставят 10 мая? По М. будет 12+4, а по ктр, наверное, все 13,5 :-) Добавлю, что дату О. знаю точно, так что просто малыш решил побыстрее расти, наверное :-) Так что в ношении богатыря ты не одинока :-)
Ноябряшка
04 май 2007, 11:07
У нас очень похожи УЗИ:) Теперь я спокойна,что богатырей уже двое,а не у меня одной;) Даааа очень и мне стало интересно,что же тебе все таки 10 мая намеряют;)
04 май 2007, 11:13
Мне тоже :-) Уже еле терплю - деньки считаю :-) Тем более что мы запишем на диск и потом дома можно будет смотреть еще и еще :-) На самом деле, по узи я волнуюсь очень за шейку - укоротилась или нет, ну и еще за желточный мешочек - чего-то мне его большеватым намеряла :-( Аж 6,8мм... В интернете ничего не нашла про причины, но вроде узистка сказала, что все нормально, так что надеюсь, что это действительно так :-)
Ноябряшка
04 май 2007, 11:17
Я теперь сама за шейку переживаю.Как оказалось,до этого мне врач моя не мерила шейку и этот раз был первый и главное по моей просьбе,если б не сказала,она бы и не вспомнила новерное.Сначала 30мм намерила,потом 33.Тоже волнуюсь немного по этому поводу.И неизвестно какая до этого была.
04 май 2007, 17:48
В 11 недель бипариентальный размер практически никогда не пишут. А ПЯ больш писать уже не будут. :)
Ноябряшка
04 май 2007, 11:15
Я упала под стол.Только что взвесилась.Я поправилась на 5 кг:-о Ужасссссссссссссссссссс
04 май 2007, 12:02
Ну вот :-) А я даже похудела почему-то на 200 гр за последнюю неделю :-) Не падай - у тебя в запасе есть еще 9 кг до нормальной прибавки :-)
Ноябряшка
04 май 2007, 12:10
А как у тебя так получилось?Открой секретик,что ты кушаешь и кушаешь ли после 6? Дааа в запасе еще слава Богу есть:)
04 май 2007, 12:14
Да никакого секрета - ка токсикозить начало, так аппетит и пропал... На мясо смотреть вообще не могу - лопаю фрукты, яблоки тоннами, хлебушек, пью молоко... Из нормальной пищи в меня влезает только понемногу, хотя что-то жую целый день... Токсикоз не сильный - просто подмутивает, ну и аппетит пропал... За первую неделю после задержки был дикий жор, т.ч. набрала сразу 2 кг - тоже чуть не упала :-) А после этого вот уже за почти 2 месяца - ни грамма больше - даже вот схуднула :-) Хотя малышастик умудряется расти вперед срока :-)
Ноябряшка
04 май 2007, 12:18
А я вот несмотря на токсикоз кушаю как слон.Но я и раньше кушала так же.Видимо это от декса все таки,я всегда на нем поправлялась и очень неплохо. Обидно.Надо как-то теперь худеть.Попробую сесть на диету.
04 май 2007, 12:23
А вот с диетами поаккуратнее!!! Просто попробуй меньше есть хлебо-булочных изделий, налегай на овощи-фрукты и поменьше сладкого на ночь. А вообще - расслабся :-) Я вот впервые за последние лет 5 не комплексую из-за своего веса :-) Мы ж беремчатые - нам можно и поправиться!! А на диеты будем после родов садиться - все равно на ГВ почти ничего нельзя :-) Вот и похудеем :-)
Ноябряшка
04 май 2007, 12:27
Да я не за свой вес,а за ребенка волнуюсь:)Говорят это опасно для него?Ваще я давно хочу расслабится,накупить себе беременной одежды и наслаждатся беременностью. Но так и не получается. Живу от УЗИ до УЗИ.
04 май 2007, 12:35
По поводу - от узи до узи - это я тебя очень хорошо понимаю - сама суматошная :-) Но вот в чем конкретно вред для дитенка при резкой прибавке в весе мамы - даже не знаю... По-моему, все-таки вред сводится к тому, что это маме будет тяжелее носить - ну, там, давление, нагрузка на сердуе и т.д. Но я думаю, что не стоит на таких сроках как у нас, об этом заморачиваться - может, в пик роста (по-моему это 16-20 недель) у тебя малыш все запасы себе в рост заберет :-) Знаю, что очень многие много набирают в 1 триместр, а потом прибавка стабилизируется. Ну, если переживаешь - я уже написала - сладкого поменьше, овощей-фруктов побольше :-) Удачи!
Ноябряшка
04 май 2007, 12:56
Спасибо:)И тебе удачи 10 числа:) Сегодня наварю себе щей и буду есть щи и фрукты:) А вред новерно в отеках там например.Тоже незнаю в чем вред для ребенка,но говорят вред есть.
AD
04 май 2007, 14:22
Для отеков рано еще :-) Оди обычно не раньше второй половины Б. могут появляться, а то и в третьем триместре только. Да и то не у всех. И с ними в общем-то можно бороться - брусничный чай пить вместо обычного и тому подобное. Так что СЕЙЧАС по поводу отеков еще рано волноваться. Для справки - капуста, в т.ч. в щах, может увеличивать газообразование :-)
04 май 2007, 14:52
У меня отеки в 1 Б были с 34-35 недель.Уффф ноги в сапоги не влезали:(
Ноябряшка
04 май 2007, 17:40
Упс.А я и не думала,что капуста вызывает газообразование.Спасибо.Учту:)
04 май 2007, 17:49
именно, по этой причине и нельзя ее кушать при ГВ(грудном вскармливании),у малыша будут газики:)
а меня почему-то на картошку жареную тянет.. с лучком... недавно брат звонил, спросил, мол че ем (ну типа определить мальчик или девочка). да, говорю, нифига не понятно, ем одну картошку. на что папа пошутил, что у меня там колорадский жук :)
04 май 2007, 11:46
Девочки,новеньких принемаете?:)
04 май 2007, 11:59
Принимаем, конечно! Располагайся по-удобнее! ;)
04 май 2007, 12:04
С радостью!! Только вот краткий рассказ о себе и о беременности - на стол, пожалуйста :-) :-)
04 май 2007, 16:15
Спасибо за гостеприимство :) С чего начать даже не знаю, столько эмоций, потому как беременность у нас долгожданная. Очень долго не получалось забеременеть, то цикл не регулярный то еще чего…И тут в марте задержка, думаю ну как обычно нарушение цикла, но на всякий случай решила проверить, купила тест, сначала полоску было практически не заметно, после этого я еще сделала тестов 6 не меньше :) все никак не могла поверить что это наконец таки случилось :) теперь вот собственно ждем пополнения :) Только вот у нас пока со сроками неопределенность, врачи говорят по месячным 10 недель, а по матке 7-8, собираемся сходить на узи, может там чего прояснят. Девочки, у меня еще такой вопросик к вам, иногда внизу живота возникают какие-то не особо приятные ощущения, может у кого такое было? Что это вообще может быть? Капалась в книгах, в инете, говорят такое бывает из-за того что матка увеличивается, а все равно волнительно… Вкратце вроде все :)
04 май 2007, 16:27
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!! Мы тоже очень долго планировали и я уже почти отчаялась... Тем приятнее было смотреть на такие долгожданные 2 полоски :-) В общем - ура!!!!!!!!! На узи когда собираетесь? И когда у вас, если считать по акушерскому сроку, ПДР? По поводу ощущений внизу живота - то какие они? Если тянущие как при М. - то надо к врачу - похоже на тонус, а если кратковременные и чаще сбоку - то скорее всего связки растягиваются. А вообще-то у меня, например, с 4 до почти 10 недель тянуло живот... И ничего не находили - ни тонуса, ни угрозы, так что чего болел - мне непонятно, может, действительно там все тянулось. Удачи!!
04 май 2007, 16:39
Спасибо!) На узи думаю сходить сразу после праздников, ПДР примерно сказали 25 ноября :) А вот ощущения не понятные, но не как при месячных, то с боку то под мочевым пузырем, не понятно в общем где…
04 май 2007, 16:43
Наверное, матка растягивается или связки вокруг нее, но вы на всяк случай на приеме у врача спросите!
04 май 2007, 17:51
Добро пожаловать! :)
04 май 2007, 19:39
Я вернулась из отпуска) Вывесила новые фотки) Всё вроде хорошо)Пуз потихоньку подрастает) Только токсикозит почти каждое утро)) Завтра у меня 12 недель..иду а узи и скрининг) Надеюсь скажут пол)
04 май 2007, 19:45
Отлично выглядишь!Хорошие фотки,видно хорошо отдохнули:)И вещички уже есть для масика:)
04 май 2007, 19:58
С приездом! На последней фото такой пузик торчит, наела еще в добавок наверно :) Слушай а куда ты уже столько вещей накупила? :) Успеешь еще! Мы вот тоже дорвались, так теперь их стооолько у дочки, есть даже совсем новые с этикетками, что только один раз одевалось. Их не надо так много, особенно в холодный период! Остановись! :)
04 май 2007, 20:09
Да пусть наслаждается! :) Вот мне скучно, покупать почти нечего...все есть
05 май 2007, 08:25
Остановилась) Просто мама дала некую сумму и сказала купить внуку шмоток)Это ж и не так много на самом деле)) Пуза не наела а даже похудела..еда была полный отстой поэтому ела тока помидры орургцы и апельсины))Жесть короче.Турция испортиась.я была 7 лет назад все было по другому..теперь меньше чем в 5 звезд ехать низя и то нао знать куда) Я терь знаю)Слава Богу мы были без ребенка... Одеял даже не дали..мерзли пд простынками...
04 май 2007, 20:12
Удачи на узи! :) Подросли, похорошели...и где мой пузик...организм забыл что ли, что это уже третья беременность и надо расти :)
04 май 2007, 20:16
Замечательно выглядишь и очень красивые фотки! :) С приездом!
AD
AD
04 май 2007, 21:19
С возвращеньицем тебя!!! Как погодка? Тепло было? Напиши потом про узяку - интересно же :-) А вы с мужем делаете ставки на то, кто будет? Мы вот периодически гадаем :-) Я говорю девочка, он говорит мальчик :-)
04 май 2007, 21:25
Здоровские фотки! Погдка смотрю отличная была, молодцы, что отдохнули:-)
05 май 2007, 08:27
Было тепло-хорошо)) Да мы оба хотим девочку) Только уже почему то настроились на мальчика) Имя даже придумали) Ну посмотрим кто будет..некоторые говорят мальчик т.к я не изменилась в лице...
04 май 2007, 21:31
здорово! завидую:) видно, что хорошо отдохнули:)
04 май 2007, 20:08
И меня в ваши ряды запишите :) Я тоже ноябрюшка, но раньше не писала т.к. до сих пор не могла поверить что такое чудо случилось! Наш малышастик долгожданный и если все тьфу-тьфу будет ок! то случится это событие 16 ноября (а если оочень повезет то и 15 ноября- в День моего рожения :)) Так что у нашего будущего папочки будут двойные хлопоты по поводу этих событий. А так жду недождусь УЗИ 10 мая и надеюсь что наша малявочка намекнет нам на свой пол :) Так что принимайте и если есть вопросы то рада буду ответить:)
04 май 2007, 20:10
Присоединяйтесь! :) Поздравляю!
04 май 2007, 20:17
Рады познакомиться! :)
04 май 2007, 21:06
Добро пожаловать еще одному ноябренку :-) У нас с вами узи в один день :-)
04 май 2007, 22:38
Привет Мусенок! Я тоже обратила внимание что ты 10 идешь на УЗИ. Желаю тебе удачи! Будем отчитываться с тобой вечером о результатах :) Если не секрет, ты куда идешь делать?
04 май 2007, 21:20
Приветик!!!
Ноябряшка
05 май 2007, 08:34
Добро пожаловать к нам:)
04 май 2007, 20:34
Спасибо! И я рада знакомству :) Надеюсь что к понедельнику со всеми зазнакомлюсь и будет гораздо легче справляться со своими переживаниями :)
04 май 2007, 21:12
Сегодня была на УЗИ!!! Пузожитель растет! Сердцебиение слышно! Уже даже шаволится :) - тетенька-узистка детенка никак измерить не могла: не давался! :-P:-P:-P Показатели в норме! КТР у нас - 63 мм, ТВП - 0. Вот так! Я довоооольнаааая!!!:-P:-P:-P
04 май 2007, 21:21
Поздравляю! Уже совсем большие! Кста, давно хотела спросить у кого-нибудь :-) а ТВП - это что?
04 май 2007, 21:30
Как здорово! Большенькие уже))))
04 май 2007, 21:30
Толщина воротникового пространства... как раз сижу изучаю нформацию.... Пишут, что в норме на сроке 10-14 недель (а именно тогда её измеряют) должны быть в пределах 3 мм.
04 май 2007, 21:35
Ну, успокоили. Мне тогда получается намеряли в 10,5 недель 1,3мм. Я так понимаю, что это в пределах нормы :-) Ну и ладушки :-) А никто не знает - большой желточный мешочек - это ничего страшного? Мне намеряли его 6,8мм - че-то большо большой :-(
04 май 2007, 21:30
это толщина воротникового пространства:) или шейной складки по-простому....
04 май 2007, 21:32
а это одно и то же? Я где-то в недрах интернета сейчас нарыла, что это вроде как разные вещи!!! За истину не ручаюсь - за что купила, за то и продаю!
04 май 2007, 21:41
вроде одно и то же:)... по-крайней мере, насколько я знаю
AD
AD
04 май 2007, 22:18
да одно и тоже, воротник да шейная складка даже названия очень похожи... у нас была 1 мм.
05 май 2007, 09:46
Отличные новости! Так держать! :)
Anonymous
05 май 2007, 09:25
ЗАКРЫТО ОТКРЫТО: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28649994

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325