Меню

♂♀Июнята 100 - ждать пол месяца еще!!! ♂♀

AD
14 май 2007, 13:26
Добро пожаловать!!! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, вносим свои данные. Табличка мам http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll?show=mama У нас уже есть один малыш. Самый нетерпеливый июненок - у Насти Родился 11 мая - 2810г. и 48 см! Ура первой маме июняшке-маюшке и ее малышу! Здоровья, молочка и всего самого наилучшего! Ждем их домой!
14 май 2007, 13:30
блин, тире забыла поставить...
14 май 2007, 13:34
красотища! (про кроватку)
14 май 2007, 13:42
пасибочки)))
14 май 2007, 15:25
мне тоже понравилось:)такое..свежее бодрое утро-вот какое настроение у кроватки:)
14 май 2007, 13:35
В каком месте? Вроде, нормально все.
14 май 2007, 13:33
Ура! У нас юбилейный топ!!!!
14 май 2007, 13:38
ура!)
14 май 2007, 13:37
2 maitanja - я точно знаю от чего у меня отеки, если я держусь и колбасу не ем и сосиски, то прибавляю 200 грамм в неделю. а вот если сорвусь... лечится это все родами. это не жир, рожу и буду такая же как раньше)) Я сумку стала собирать после известия, что Насти родила. Испугалась сильно, что ничего не готово, а на мужа надежды нет
14 май 2007, 13:41
так вот я тоже понимаю все это про отеки, только моя врачиха дурная в ЖК не хочет(((9 Только из-за отеков и прибавки в 1700 меня собиралась уложить в роддом! Я еле отвертелась, зато наначила мне прием через неделб-контрольное взвешивание...я со страху на 500 грамм похудела(просто с утра пришла натощак), она отстала...вообще больше не хочу в жк идти(
14 май 2007, 13:45
я тож ужо боюсь этого контрольного взвешивания.Но из жк отправляют в патологию, а в патологию не кладут с такими мелочами,итак роддом переполненный.Идёшь,там отметят- "отечность незначительная" и отпускают
14 май 2007, 13:45
они с себя ответсвенность просто снять хотят, они тоже понимают, раз у тебя всегда нормальное давление, никогда не было даже намека на белок в моче , что это просто конец беременности и отеки сами пройдут. Но вдруг чего? А вдруг ты на них в суд подашь? Уж лучше они тебя в роддом упекут, не им же там лежать... Эх..
У меня сегодня при взвешивании прибавка за 2 недели 1кг 700гр.Тоже небольшие отеки.Никто никуда не укладывает с учетом того что анализ мочи хороший.И с жк я на следующем приеме расстаюсь.Уже сказала им что прийду,последние анализы впишут и все.Они не против,с учетом того что я уже буду ходить смотреться к врачу в роддоме с которым договоримся
14 май 2007, 13:52
моя врач с такой прибавкой делает грозное лицо,говорит,завтра на контр взвешивание( не уйдет прибавка, в больницу!!!), а сегодня разгрузка. Вот сижу "разгружаюсь",на след день кг "минус" и отстаёт
У меня не делает потому что я редко так набираю,например в прошлые две недели я набрала всего 200 гр
14 май 2007, 13:42
у меня тоже после колбасы(утром както съела пару бутеров) отеки были Эхххх низзя нам ничего такого копчено-соленого
14 май 2007, 13:51
осле родов лично мне вообще можно будет забыть о всем копченом-соленом. пока кормить не закончу. оэтому я ща ем..
14 май 2007, 13:53
я ужо на строжайшей диете из-за чесотки
14 май 2007, 14:00
(( кошмар!
14 май 2007, 13:47
Я и не знала про колбасу с сосисками..Мне говорили на последнем сроке мяса поменьше есть...Попробую убрать их из рациона. На мужа тоже надежды нет...ребенку уже все почти купила, а вот для роддома все кажется, что еще совсем рано... Я то точно после родов прежней не стану. чувствую, что там не только вода, но и жирка достаточно завязалось :)
AD
AD
14 май 2007, 13:49
ага, вообще непонятно, что на выписку(какую одежду в смысле) собрать.
14 май 2007, 13:57
у меня пакетик для ребенка, там лежат - летний костбмчик с коротким рукавом и шортиками (если +30 будет), слипик хбшный (если +20), и курточка на флисе, джинсы и на ножки теплые носочки, если будет холодно. И шапочка еще
14 май 2007, 22:19
да нет, Оля я так поняла, про свою одежку парится :)))
15 май 2007, 08:26
)))))) тупыш я)))
Я тоже уже начала в роддом собираться,купила памперсы ребенку,прокладки себе,тапки моющиеся,типа халатика,трусы не стринги хлопчатобумажные,носочки.
14 май 2007, 14:01
Я тоже сумку из подвала принесла, теперь осталось купить, что в нее сложить. :) Хотя треть у меня есть уже. Надо уж, действительно, собираться, а то ведь у нас с Насти ПДР в один день был. :mda
14 май 2007, 14:05
А нам-то что в роддом надо? Одежду на выписку, ночнушку, халат, тапочки и все???
14 май 2007, 14:07
в каждом роддоме по-своему.Узнай у себя
В каждом роддоме по разному,но обычно берут стандарт.Документы.Тапочки,ночнушку,халат,у нас в Сочи еще набор акушерский стирильный.Кружку,ложку чашку.Мыльные пренадлежности.Телефон,зарядку,воду.Прокладки для груди,прокладки обычные.Памперсы для ребенка.Косметику на выписку себя в порядок привести,одежду на выписку ребенку и себе,деньги.
14 май 2007, 14:21
У меня в списке стоит 2-3 ночнушки, 4 Einmalwaschlappen (почему именно 4 не знаю :) ), 6 трусов, 1 лифчик для кормления, 2 футболки и леггинсы (тоже странно), халат, тапочки, носки, прокладки для груди, что-нибудь для развлечения (книги и т.д.), мелочь для Кофеавтомата. :) Еще ж и документы не забыть. Если бы не список, то я ни паспорт бы, ни фамилиенбух не взяла бы. Ничего не помню, хотя последний раз рожала 4 года назад всего. Да и вообще список сначала брать не хотела, говорю акушерке, да я знаю все, а потом все же передумала и кстати оказалось. :)
У нас тоже получаеться ночнушки минимум 2.1 в которой рожаешь,она у нас в акушерском наборе для роженицы.2 своя потом ходить
14 май 2007, 14:36
Я когда сына родила жара была жуткая, я потела сильно, душ раза 3 в день принимала, так мне и 3-х ночнушек мало было, муж потом еще принес. Надеюсь в этот раз не так жарко будет, но и холодов не надо. А то в прошлом году в начале июня у нас +6+8 было, сын на велике в варежках катался. Правда, потом в его ДР потеплело. :)
14 май 2007, 14:57
а у вас не продают уже готовые стерильные наборы для рожениц? Я вот видела в аптеке)
У нас продают вот это и есть акушерский набор.Там сорочка для роженицы,шапочка,бахилы,впитывающая простыня большая,маленькая и салфетки.Я уже приобрела
14 май 2007, 14:53
Спасибо, х-м-м...у меня и ночнушек-то стольких нет...
14 май 2007, 15:10
вот и я ночнушки совсем не ношу... присмотрела себе одну, она для кормления специально подходит, наверно ее и куплю.
14 май 2007, 15:14
Ну да, надо же еще, чтобы они для кормления подходили...и не во все свои я вмещаюсь сейчас...а что после родов будет, когда молоко прибудет...непонятно...
14 май 2007, 15:28
Я еще в прошлые разы накупила, но в этот раз тоже не удержалась, купила одну новую. :) Да, и не забудь, что лучше, чтобы они на пуговках были, чтобы кормить проще было. :)
14 май 2007, 15:33
Одну такую купила, почему-то подумала, что ее хватит...Кстати, со след недели в Чибо будут ночнушки для кормления, но они с рукавами...
14 май 2007, 15:53
Посмотрела эти ночнушки в Чибо, в принципе, там рукав 3/4 всего, вот только цвет мне не очень. :( Надо будет вживую посмотреть.
AD
AD
14 май 2007, 17:02
цвет мне тоже не очень...В журнальчике у меня почему-то написано, что они будут только в интернете...
14 май 2007, 17:10
а кроме Чибо где еще можно ночнешки и футболки для кормления поискать? а то я недавно в Германии, еще не сориентировалась...
14 май 2007, 17:23
Честно говоря, я ничего дорогого не покупала. Можешь посмотреть в С/A, в Woolwortе...там большой выбор...Для меня главный критерий был, чтобы х/б и чтобы пуговки впереди были...А вообще, в каждом городе есть спец. магазины для беременных, там и лифчики и ночнушки для кормления купить можно, цены, конечно, там не маленькие...по поисковику в интернете их можно найти.
14 май 2007, 17:31
я в интернете красивые вещи находила, но недешевые, правда. а в СА че-т меня размеры и расцветки угнетают, мне практически все - большое. вот думаюД, может время будет, сама сошью себе что-нить? но это мечты)
14 май 2007, 17:35
Да, там все такое простое - рубашечного покроя :)...но я все равно чего-то выбрала...С моей теперешней массой не до красоты уж....:)...если тебе большое, там еще детский отдел есть :)может там чего повеселеее будет с микки и уточками....
14 май 2007, 17:38
я сегодня себе ветровку в дестком HM купила))) и это на пузо!
14 май 2007, 17:43
ну ты даешь! У меня подружка маленькая и миниатюрная тоже себе вещи в Б. в детских отделах покупала...
14 май 2007, 13:46
седня получила известие, что ещё одна семья переезжает в Москву. Совсем скоро мы здесь одни останемся :-(
14 май 2007, 14:01
и ты давай к нам!
14 май 2007, 14:09
и не знаю даже...наверно надо будет всётаки уезжать
14 май 2007, 14:08
Я тоже изначально, почти оттуда (из Омска), а муж прямо из Казахстана...Да, у нас в свое время все русские и немцы оттуда выехали...Хотя сейчас говорят, что уровень жизни очень поднялся.
14 май 2007, 14:11
да, щаз хорошо людям живёцца , только с языком у нас проблемы
14 май 2007, 14:18
А муж у тебя тоже русский как я понимаю? Я в Германии 4 года, а до этого мы в Казахстан каждый год отдыхать ездили. ну и в конце уже такие конкретные притеснения и беспредел начались...Да, я понимаю, что переезжать с насиженного места в новый город очень сложно...жилье ... новая работа...и т.д.
14 май 2007, 14:22
русский и родственники его в Подмосковье и в Москве
14 май 2007, 14:25
Если родственники тут есть и хорошие отношения с ними, то может и можно попробовать перебраться со временем. Но цены у нас тут запредельные, особенно на жильё. Сейчас квартиру в Москве купить вообще не реально даже с приличными доходами. Если только где-то в области и то не самой ближайшей.
14 май 2007, 14:04
VillisA: думаю, что все зависит от добросовестности врача. У нас тоже официально оплачиваются только 3 УЗИ. На 3Д наша врачиха всех посылает без показаний, чтобы самой же еще раз убедиться, что все хорошо. Еще 3 дополнительных УЗИ она мне делала бегло, когда один раз ребенок долгое время не шевелился и первые 2, чтобы исключить внематочн. Б. Больничной кассе она за это счет не выставляет, просто делает для себя, так как аппарат все равно под рукой.
14 май 2007, 14:14
Ну да, все от врача зависит, хотя, я не думаю, что именно от его добросовестности. Просто, наверно, если если врач не уверен и хочет подстраховаться, то просто на себя расходы берет. У тебя какая неделя сейчас? Пол уже знаешь?
14 май 2007, 14:24
Неделя 35, пол еще на 16 неделе сказали и, как оказалось, не ошиблись - девуля будет!
14 май 2007, 14:26
Здорово! Имя уже выбрали? мы еще до конца так и не решили. есть рабочие варианты, но окончательно все никак не определимся. Зато хоть, наконец, детскую полностью подготовили, все поставили, все постирали-погладили-разложили. У вас как с готовностью? :)
14 май 2007, 14:56
Готовность еще не полная боевая :)... Кроватку еще не купили, коляска вот тоже только вчера пришла. Вещички все постирала, но до конца еще не догладила..мелочи типа памперсов, салфеток, кремов, тоже пока еще не покупала. Имя давно уже выбрали: Диана.
AD
14 май 2007, 15:33
Я мелочи тоже еще не покупала, сегодня или завтра поеду, чтобы уж все сложить и расслабиться. :) Имя классное! У нас у родственников дочку так тоже зовут. :)
14 май 2007, 17:03
Спасибо!
14 май 2007, 14:20
эт опять я.. счас пока свекровь с дочей гуляла. пошла купаться, думаю еще раз проверю, может вчера со страху показалось, но нет... не показалось, действительно шейка совсем ровная, мягкая.. и еще вспомнила ( кто-то в прошлом топе написал), что точно - изжоги уже 2 дня как нет. а нет у меня из анализов - третьей крови - спид, сифилиса, с пальца и мазка третьего. в принципе кровь с вены и мазок сданы - из только в карту внести, а вот с пальца в среду собираюсь пойти... хотя может действительно если что, просто предыдущий результат переписать, если уж действительно рожать раньше пн поеду.. счас доча спала, а я уснуть не могу ( а спать хочется совсем), все мысли разные лезут в голову. К врачу не хочу, это далеко, это дочу надо на кого-то оставить, и в приниципе, ну что она скажет - типа давайте кровь завтра же сдавайте и послезавтра впишем ее в карту? а если до послезавтра не дохожу ? разницы никакой, хотя может посмотреть на кресле, но про шейку я и так уже все поняла, единственное - есть ли раскрытие, так а тоже смысл ? еще посмотрит так что точно рожу ( у нас врач поменялась и эту я совсем не знаю и она меня не знает).. а оно мне надо ? даже если есть, то 1-2 см, я с таким в прошлый раз 1.5 недели ходила... сумки в роддом собрала, написала на бумажке в прихожей - не забыть зубную щетку и телефон! - а то с памятью плохо...
14 май 2007, 14:29
слушай, а чего ж ты раскрытие не посмотришь, раз все равно смотрела шейку? вообще, конечно, я бы пошла к врачу, хоть знать к чему готовиться. А ты дочку на какой неделе родила?
14 май 2007, 14:40
да его ж наверное лучше в перчатках, а дома нету, вот завтра пойду ( надеюсь) на рынок, заодно их и куплю. с дочей - в 36.5 пробка отошла, раскрытие 1-2 см, в 38 ровно родила. Не сохранялась, секса не отменяли...
14 май 2007, 15:01
так у тебя пробка отошла уже?
14 май 2007, 15:02
не, еще нет, поэтому и думаю что раскрытия наверное еще нет.
14 май 2007, 15:06
ну тада я думаю можно пока расслабиться, как тока пробка отойдет-тогда можно и к врачу)если успеешь)
14 май 2007, 15:09
хи :) спасиб :) вроде мальчики должны дольше сидеть :) еще на это надеюсь :)
Ну ну только вон первый июненок мальчик..
14 май 2007, 15:19
только у Насти видимо такая особенность организма беспричинно рожать раньше срока) Если бы это первый был, так второй)недолгим больше он сидел, чем Сеня
не знаю...по мне это заблуждение что мальчики дольше сидят..как мальчиков так и девочек знакомые всех по разному рожали...
14 май 2007, 15:02
Люди, вы что тут какие-то страшные вещи обсуждаете? Чего вы там смотрите себе сами...
14 май 2007, 15:06
та я ж не специально, я свечку вставляла, думала как обычно подальше, за шейку затолкнуть и не обнаружила ее... а потом поняла что она мягкая и не выступает как раньше, а вровень с остальными тканями... но конечно меньше знаешь, крепче спишь. Общение на еве способствует тому что знаешь на много больше обо всем этом, чем люди которые тут не общаются...
14 май 2007, 15:09
я вообще в этом ничего не понимаю, я вот тоже обратила внимание, что она в последн. время как-то по-другому расположена, но не более того...
14 май 2007, 14:31
Ну может и в этот раз походишь еще? У меня в прошлую беременность шейка в 34 недели сгладилась, а в 36 недель раскрытие 3 см было. Так я до 38 недель доходила, может быть и дольше бы, если бы кесарево не сделали бы.
14 май 2007, 14:44
да надеюсь еще походить с недельку, хотя уже так надоело постоянно в туалет бегать, что я уже на сегодня даже согласна...
14 май 2007, 14:45
:) Да уж, понимаю. А неделя у тебя какая?
14 май 2007, 14:47
завтра 37 будет.
14 май 2007, 14:49
А-а, ну это уже нормально, можно и рожать. :)
AD
AD
14 май 2007, 14:51
пошла я этикетки срезать, всё думала-рановато, а ща так вижу надо быть готовой
14 май 2007, 15:00
ой, да ладно, ты в роддоме 5 дней будешь, муж и срежет и постирает все... хотя конечно если самой в удовольствие, то пора :)
Ну это у кого какой муж.Мой и срежет не то и стирать то не умеет
14 май 2007, 15:04
Я тоже представила, что мой муж там срежет :-D...Придется потом еще с дитем за новой одеждой идти....:)
14 май 2007, 15:07
хи, тоже не подумала, я своего уже все научила - и стирать и вешать правильно и гладить... а то у меня с животом и дочей, на все ни сил ни времени нет.. :)
14 май 2007, 15:12
Ну тогда др. дело :)
14 май 2007, 16:25
мой муж будет энто дело отмечать с друзьями однозначно. Я даже инструктаж ,что где лежит в шифонере, проведу с сестрой и ключ ей дам
14 май 2007, 14:56
:) ага, даже уже подумала - что несданные анализы - не страшно, непонятки только с узи на котором мне неделю назад увиделю пуповину в 3-5 см ( типа 100% кесарево), а на контрольное узи тока в пн следующий...
14 май 2007, 14:41
А у тебя малыш затих?обычно перед родами затихают
14 май 2007, 14:42
доча не затихала, счас такой электоровеник, что в принципе можно сказать что эти пару дней вроде тока ножками двигает, не пинается, попу не выставляет..
14 май 2007, 14:20
-сорри, не туда
14 май 2007, 14:37
ой девочки, когда ж и у меня уже живот опустится, ну или хотя бы перестанет расти вверх. такое ощущение, что еще чуть-чуть и через рот полезет) на ребра очень сильно давит... вот сейчас пошла, тоже себе на стене отметочку поставила, буду теперь следить...
14 май 2007, 15:11
а как отметку-то ставить? По пупку?...пойти тоже что ли от нечего делать поставить :)
14 май 2007, 15:41
я по пупку поставила - больше-то и ориетиров никаких нет)
14 май 2007, 17:06
пошла тоже поставила :)
14 май 2007, 18:35
тоже самое, хоть не ешь, с утра еще ничего, как только попью или поем, все-труба, дышать нечем(((
14 май 2007, 14:38
А для детенка одежду сразу будете с собой брать или потом мужья принесут?
14 май 2007, 14:43
на выиску муж привезет
14 май 2007, 14:46
я купила с таким условием, что б если что на розовое обменять :) еще даже не распаковывала, если что муж и постирает и привезет тока когда нас забирать будет ! чего с баулами то туда тащится ? у меня моих полпакета и еще пакет для мелкого - но там полпакета памперсы занимают..
14 май 2007, 14:50
я ваще дуб дубом насчет шейки и раскрытия, я б к врачу всё-таки сходила, чтоб мне понятно сказали- жди ещё пару-тройку дней
AD
AD
14 май 2007, 14:55
шейка - недалеко от входа, обычно сверху, твердая, круглая, выступает. Так вот она мягкая, как шарик спущенный, т.е. совсем сначала не поняла куда она делась - мягкое все, а раскрытие - это надо палец в серединку засунуть или несколько если влезет. эт не больно, не страшно, но думаю лучше в перчатках, а не просто пальцем... конечно лучше если к врачу, но сегодня я с дочей одна, оставить не накого, завтра еще не знаю, с мамой только вечером говорить буду на счет завтра...
У нас не дадут с собой взять.Все приносят потом в послеродовую палату
14 май 2007, 14:53
и у нас тоже
14 май 2007, 14:58
точно-точно - у нас как приезжаешь, одежду мужу отдают всю, тебя в тапки, ночнушку и в кричалку, пакет для малыша и для себя муж передает уже после того как в послеродовую переведут. С собой дают сотовый взять...
14 май 2007, 15:06
я думаю сложить в отд. пакет, чтобы муж потом принес.
14 май 2007, 14:45
Слушайте ну пошла я прогулялась,на улице тишина и покой,пришла и все поновой,икает пинает,такое ощущение гулять выгоняет? Дома краской воняет,до опупения может из-за этого он такой нервный сегодня?
14 май 2007, 14:47
еще бы :) если краской, то точно выгоняет тебя гулять :)
14 май 2007, 14:48
Ну, во-первых, когда двигаешься они себя тише ведут, видно укачивает их. :) А во-вторых, краской дышать - это кому ж понравится? :)
14 май 2007, 15:00
вот у меня сегодня все тоже самое-хулиганит просто!И икает и подпрыгивает...я уже волноваться начала(
14 май 2007, 15:02
Может они так запоздало на смену погоды реагируют? Кроватка хорошая у вас и бельё такое нежненькое :-)
14 май 2007, 15:00
Дозвонилась до врача в четверг поеду знакомиться :-)
14 май 2007, 15:09
о, поздравлямс)
14 май 2007, 15:11
:-)
14 май 2007, 15:20
Лен а тебе узи же делали когда ты приезжала?Отдельно оплачивала или это войдет в благодарность?:-)
14 май 2007, 15:37
Делал, Узи и доплер)Осмотр-все бесплатно, хотя делалось все МИЛЛТе)Там жеж все на контрактах...я тоже думала может платно, ничего не сказал)
У нас тот врач с которым договариваешься на последних неделях сам смотрит женщину и делает узи и необходимые процедуры.Оплата входит в благодарность.
14 май 2007, 15:14
и я со своим в четверг буду общаться, вот сижу, список вопросов готовлю...
А мы со своим сегодня после 20 часов едем знакомиться.Она сегодня в ночную в роддоме.
14 май 2007, 15:18
Ооо поделись как напишешь,буду очень благодарна :-)
Напишу только уже завтра до обеда
AD
14 май 2007, 15:17
Девушки, кто-нибудь собирается перед родами краситься-стричься? А то потом, как я понимаю, совсем не до этого будет...
У меня ПДР в конце июня думаю еще раз или два покраситься и подровнять челку сходить.Волосы отращиваю не стригу.Вообще перед родами и на педикюр хочу сходить,самой уже нормально делать не получаеться.И на маникюр.
14 май 2007, 15:57
Я собираюсь недели через 2.
14 май 2007, 15:23
значица так.запсиала езе bambuchas, Joan, Жираф и beginner (второй раз,ты у меня без евского ника в телефоне была,я и забыла что ты это ты:)) от сказочницы в личку ничего не было и по смс тоже.вот.
14 май 2007, 15:42
89037754611 алексашка)На всякий мой запиши, хотя у меня в телефоне аська есть-буду рожать с кем-нибудь по аське переписываться
отдел кадров
14 май 2007, 15:53
записала:))
14 май 2007, 18:01
тоже отправила
14 май 2007, 15:30
будете смеяться..но..я тоже не знаю как самой себе шейку смотреть :-# и раскрытие тож не умею совсем смотреть..и уровень живота е поняла как надо мерять,чтоб ыпотом сравнить..у меня и отметок никаких нету :oops
14 май 2007, 15:49
уровень живота я по пупку на стене отметила. есть еще конечно вариант обводить весь живот по окружности (типа отпечатка), но я боюсь муж не так поймет, если эти художества на стене увидит))) а по поводу шейки и прочего - оставляю это сомнительное удовольствие врачам, пусть замеряют, проверяют - я не умею и боюсь туда лезть...
14 май 2007, 15:57
пупок на стене..е-мое.я пожалуй попробую по Катиной линеечке запомнить тогда на какой высоте пуп этот
14 май 2007, 15:58
А и не надо себе шейку смотреть. :) Оно тебе надо? :)
14 май 2007, 16:01
да я не пыталась:)
14 май 2007, 16:09
Вот и правильно. :) Хотя меня иногда тянет все проверить :):):)
14 май 2007, 16:14
я бы не сказала что меня тянет..после роддомовских ручных раскрываний..хоть и глупо-но боюсь повторить эти ощущения.а любопытство есть.
14 май 2007, 16:19
хихи мужа попрошу,шоб померил ;-) если не забыл после воздержания как там было то
14 май 2007, 15:38
и еще такой вопрос интересный..у кого по узи переносили срок..это на каком основании делалось? потому что у меня последнее-сказал что опережаем на 2 недели,и добавила что это не значит типа что и родишь раньше.то бишь пдр оставили тот же.это правильно?
14 май 2007, 15:42
Да, ПДР всё равно по месячным ставят. А что там по УЗИ - это так для информации.
Мне на 22 недели написали по узи пдр 26 июня,а в 32 недели 25 июня :).Аппарат выдал сам такой срок по размерам ребенка.А по М 24 B.Пдр.А вообще можно не замарачиваться.Все равно только 4 процента женщин рожает в пдр остальные кто раньше кто позже.Там не останеться :)
14 май 2007, 16:01
Правильно сказали. Я вообще поражаюсь, когда врач по результатам замеров на поздних сроках ПДР переносит. ПДР, на сколько я знаю, корректируют по результатам УЗИ до 12-14 недели, да и то, если цикл нерегулярный, овуляция поздняя.
14 май 2007, 17:08
мне по предпоследнему узи на неделю перенесли, получилось аж 6 июля, а в последнее узи маленькая выросла быстрее и снова срок перенесли - на 25-30 июня, но сказали не париться, эти типа узи-аппарат по размерам высчитывает автоматически. Рожу - когда рожу)
AD
AD
14 май 2007, 17:18
у меня точь-в-точь также было...но это просто сам аппарат дату приблизительную по размерам выдавал...а так ПДР по месячным и остался на 25 июня.
14 май 2007, 17:28
у меня по месячным тоже 25-ого)
14 май 2007, 17:29
А из какого города?
14 май 2007, 17:32
недалеко от Хайдельберга
14 май 2007, 17:33
Ясно :)....совсем не наши края... Больницу уже выбрала?
14 май 2007, 17:37
ага, друзья там рожали - посоветовали, я сходила на экскурсию, понравилось, половина страхов сразу исчезла. мне на всех кроватях и приспособлениях поваляться разрешили, разве что в ванну не залезла))
14 май 2007, 17:41
а я вот думаю, это же теперь надо пойти и туда записаться... Я побывала в 3-х, но меня ничего не впечатлило: один какой-то советского типа, другой слишком огромный (униклиника), третий слишком маленький и домашний (без детского отделения и по одному специалисту)...пойду, наверно, в маленький...но без особого удовольствия....вроде они все возле дома и куда-то ехать далеко не хочется...
14 май 2007, 17:51
у меня маленький и уютный, с католическими сестрами, но этажом выше униклиник, говорят, при проблемах - поднимают рожениц или детей на лифте туда. в-общем, я подумала, что как раз хороший вариант. не могу решить только вот что - заказывать семейную палату (ее кранкенкасса не оплачивает) или обойтись общей, на 3 человек. когда была на экскурсии, у них всего одна женщина лежала. но когда друзья рожали - палата на троих у них была вся занята.
14 май 2007, 21:35
У меня переносили по результатам 3 первых узи. А теперь наоборот отставание у нас. Сегодня на подписании контракта в роддоме мне 3 ПДР по разным показателям высчитали:-):-):-) - ну их в пень! Это божий промысел:-). Ну а по моим догадкам рожу 30 мая-2 июня...если всё будет нормально.
14 май 2007, 16:07
Посмотрите, как мой страшенький развлекается. http://www.eva.ru/albumpage/7850/12.html И не выгнать никак, кричит: Это мое кресло! и все тут. Еще и в колыбельку порывается забраться, на пеленальный комод уже залезал и сестренкины штанишки уже пробовал на себя натянуть. :) Не пойму это ревность или как?
14 май 2007, 16:21
у нас тоже в коляску залезает,лежит там и говорит что она маленькая .полежит так полежит,надоест-снова большая.свекровь посоветовала внимания особо на такие фортили не обращать..и сейчас она спокойно мимо коляски идет,только на куклах все тренируется.как они ничего не умеют и сосисок им незя,ведь они маленькие.
14 май 2007, 16:21
:-)
14 май 2007, 17:10
Наверное ревность немного...раньше все только ему покупали, а теперь еще кому-то :)
14 май 2007, 18:49
увидела в паспорте фотки с Крита - такая ностальгия, мы там были в прошлым летом. просто райский остров!!!
14 май 2007, 16:20
ой,я я переживаю за старшенького,как я его на 3 дня оставлю...мама должна приехать,но этот Ёжик так на меня завязан,что боюсь и по ночам спать не будет...и еще один проблем...никак от груди не отучу...он правда не часто прикладывается,только перед дневным сном и ночью пару раз..но...пробовала укладывать без груди-индейская национальная изба получается...фигвам то есть
15 май 2007, 08:57
Держитесь! Моему поболе, конечно, будет, но я тоже сильно переживала, как мой мамсик без меня будет, пока я в больнице 2 недели тусовалась. Прекрасно обошлись с папой!
14 май 2007, 17:06
ох, все нормальные люди дома сидят в свое удовольствие, а я на курсы немецкого пошла, чтобы перед родами хоть чуть-чуть успеть язык узнать. вроде бы и в помещении не душно, и краской не воняет, но малышатинка мне сидеть совсем не дает - избивает все 4 часа в печень, ни на минутку не умолкает. прихожу домой - спокойная и ласковая как всегда. как же еще 3 недели дотерпеть?
14 май 2007, 17:15
я тоже еще в университет хожу...Моя детка меня там тоже интенсивнее пинает...я думаю, что или от громкого звука (по микрофону), либо от того, что я сама напряжена... Зато пока ребенок у тебя внутри это в любом случае проще, чем когда он уже появится на свет :)
14 май 2007, 17:27
это уж точно) совсем не представтляю, как я после родов пойду права подтверждать, а надо будет! а ты когда закончишь занятия - как рожать пойдешь или пораньше?
14 май 2007, 17:32
Ой! Не знаю даже! Вообще семестр до начала июля длится. Надеюсь хотя бы до 15 июня протянуть, учитывая, что ПДР 25-го. Ну а вообще по состоянию, может и перехожу еще...кто его знает...как Бог даст! :)
AD
AD
14 май 2007, 17:35
Герой! я до 4 июня, потом наверное завяжу с курсами, так как переезжаем в глушь, ездить неудобно и домом надо заняться - у нас мебель только в детскую есть, остальное, включая кухню надо еще найти и заказать...
14 май 2007, 17:46
Ну да, тогда работы тебе хватит, мы, слава Богу, через все это прошли, остались только кое-какие мелочи...
14 май 2007, 17:21
Мои сегодняшние приключения. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28883676
14 май 2007, 17:28
Впечатляет!!!
14 май 2007, 18:47
молодец, так с ними и надо!
14 май 2007, 20:54
Вот это ты геройский подвиг совершила. Самое трагичное и смешное в этой истории - совет обратиться в прокуратуру... Представляю... 37 недель... Тебя должны срочно госпитализировать, а ты носишься по судам, выбиваешь какое-то вшивое направление... Все-таки страна уродов у нас... В который раз убеждаюсь... Неужели так сложно этой врачихе было поставить свою подпись сразу, без твоих нервов... А ты умничка! МОЛОДЕЦ!
14 май 2007, 22:13
Да я тоже не поняла, в чём сложность. Некоторые предполагают, что она хотела денег... Хотя я не заметила с её стороны каких-либо намёков. У моего мужа мама врач. Рассказывала, что воевала как-то с заведующей. Тоже та свои порядки устанавливала. Непонятно с чего. Спасибо за поддержку :) ТОлько бы она к среде не передумала :) А то сил моих уже не осталось) p.s. Кстати, на счёт прокуратуры! В магазинах,в случае чего,я говорю, что обращусь в общество по защите прав потребителей) А что делать, если страна такая...
14 май 2007, 22:08
Вот теперь и думаю - скорее бы родить :)
14 май 2007, 20:01
а вот и пробка... поговорила с мужем - в общем завтра пойду к врачу, на узи - если только уговорить саму узистку ( думаю может получится что бы врач дала направление с пометкой cito ), а так не раньше среды запись будет. интересно если первый раз все схватки в спине были, живот вообще не болел за все время ни разу, в этот раз так же ждать ?
14 май 2007, 20:03
охо!а ПДР у тебя когда?
14 май 2007, 20:16
ну доковырялась ты, подруга!!!!!!! Дуй к врачу и не думай ни о чем! и удачи!
14 май 2007, 20:19
Доковырялась?:-) У меня оба раза болела и спина и живот одинаково, так что трудно сказать как в этот раз будет, хотя думаю так же
14 май 2007, 20:21
Не переживай, по опыту первого раза у тебя есть ещё 1,5 недели. Может и мужа дождёшься.
14 май 2007, 21:36
...у меня пробка ещё 2 недели назад отошла. Это ничего не значит. Я намерена ещё 2 недели, как минимум, гулять.
14 май 2007, 21:49
Чет я не поняла,тебе всетаки кесарево светит или нет,ты на узи была после того как тебе короткую пуповину нагадали?
15 май 2007, 07:43
не, не была, мне ж к врачу в понедельник, там сказала и посмотрит :( вот сегодня мама прийдет, пойду к врачу. Пока тишина.
14 май 2007, 21:57
нет слов...
14 май 2007, 22:11
Ты в отделе кадров зарегистрировалась? Держи нас в курсе, бум переживать
15 май 2007, 06:43
нет
14 май 2007, 22:18
Держись! Удачи :) Можно детку уговаривать, чтоб он ещё подрос в животике)
AD
15 май 2007, 06:58
:-o не соскучишься с вами..удачи тебе.дуй к врачу побыстрее!а то может еще походишь,пробка такое дело..необязательно сразу рожать пойдешь..
15 май 2007, 07:27
Лорелия! Удачи тебе! По-любому! Я почему-то подозревала такой вариант развития событий. Думаю., раз Настя родила, значит, и Лора наша скоро отправится. :):):):):)
14 май 2007, 21:32
Граждане, что же это деется???!!! Стоит несколько дней в форуме не побывать, как тут все рожать принялись. Я в шоке! А у меня еще роддом на мойке, мне никак нельзя. Насти мои самые большие поздравления, хоть и запоздалые. Лорелия, держись!!!
14 май 2007, 21:34
Зайся, я зарегистрировалась в твоем отделе кадров, послала свой телефон тебе в личку и твой записала!
14 май 2007, 22:04
добрый вечер!!! да топики растут на глазах...а мне пока нет времени...дома ремонт и всё в пыли и вверх ногами...сегодня докупила всякие мелочи в род дом,и чуть чуть постирала и погладила детёнкину одёжку. завтра пойду в жк. уже 37 недель.осталось совсем чуть-чуть.становится страшно... девчонки!подождите ещё рожать!давайте походим ещё пару недель!!!
14 май 2007, 22:06
ДОбрый вечерок:) у нас все ок:) мы нагулялись сегодня в доволь...целый день на улице...Вы знаете у меня все были мысли что бы родить поскорей...а сейчас почитав это наш топик, что -то сразу перехотелось, захотелось сразу до срока доходить...:) Сашенька,я тебе послала свой телефон на всякий случай,так что запишешь...только я вот твой проворонила пойду искать...
14 май 2007, 22:12
конечно рановато,ждём ПДР
14 май 2007, 22:11
ого! стоит один день потратить на побегушки, так пропускаю самое интересное!!! Лорелия, ты чего это рожать собралась? пробка еще не говорит о начале родовой деятельности, после нее еще времения может достаточно пройти... Давай все-таки еще пару неделек потерпите с малышом...
14 май 2007, 22:13
представляете, я где-то дней 10 назад зарегистрировалась на сайте Бананы-мамы. и сегодня мне пришло от них письмо с каталогом и купоном на 20% скидку на все. мелочь, а приятно)
15 май 2007, 06:56
что ж ты молчала:) а у меня там карта ,интерсно как она с купонами согласуется.
15 май 2007, 07:20
так я сама только вчера в ящике это письмо обнаружила и, честно говоря, даже не сразу вспомнила в честь чего это... а скидка конечно не маленькая - 20% все-таки...
14 май 2007, 22:44
Девочки, все с именами определились? У нас пока вообще ничего на примете нет, ужас какой-то.Вариант родиться и посмотрим на кого похож не пройдет, старший почти месяц без имени жил, ничего в голову не приходило.
14 май 2007, 22:46
Мы еще недель в 20 определились:) у меня "озарение" было...Гришенька будет у нас:)
14 май 2007, 22:52
а мы как раз очень надеемся на такой вариант - увидим и поймем как назвать... а так, в течение беременности какие-то имена всплывают, потом проходит какое-то время, перестают нравиться. и вообще, все мои любимые имена заняты ближайшими родственниками(
14 май 2007, 22:59
Это как раз про моего мужа.У него 8 двоюродных братьев , у половина из них дети мальчики и если я предлагаю какое-нибудь имя, то обязательно уже занято.Хотя мне честно по барабану, но у мужа прям пунктик какой.Я ему говорю, что если смотреть на твою родню, то ребенка остается только Дурмешханом назвать:)
14 май 2007, 23:04
:)))) нууу, дети двоюродных братьев - это достаточно далекие родственники. а мне просто ужасно нравится имя Катюшка, но так зовут мою родную сестру. а муж у меня вообще молчит по поводу имени с начала беременности - может чего надумает, на него одна надежда)))
14 май 2007, 23:08
Катюша-очень хорошее имя:) Вообще мне кажется, что девочку легче как то назвать.Я вот мечтала, что будет у меня девочка Аленка, а второй опять мальчик и ничего в голову не лезет:))
15 май 2007, 06:54
И я от имени Катюша млею:))и теперь никак не могу решить как назвать вторую дочку,мне кажется нет больше такого имени ласкового.Зато старшая выдумала что сестричку назовем Люба..подозреваю что услышала как какую то деочку так зовут..и уперлась.не знаю как и быть :mda
15 май 2007, 09:44
У меня сын тоже придумал имя Кирилл, но нашему папе не нра:) Хотя я где-то читала, что если старший называет, то типа надо так назвать, меньше ревности будет, а наоборот гордость, что он малыша назвал.Меня так сестра назвала.Родители хотели Олесей, а меня с роддома принесли, сестренка посмотрела(4,5 ей было) и сказала:какая хорошая Танечка, ну вот так и назвали:)))
15 май 2007, 09:57
у меян пасынок хочет Лизу, а мне не нра, так много Лиз (ему в классе нравится девочка Лиза)
AD
AD
15 май 2007, 16:33
да,мне и мама про это говорила.и еще что есть примета-будет удача ребенку и отношения хорошие будут у них,если старший назвал.папа у нас не против вобщем-то..я тоже..но откладываю окончательное решение вопроса до рождения:)
15 май 2007, 16:57
да??хорошая примета, надо будет нашему папе сказать
15 май 2007, 08:03
слушай, ну говорят же, что не надо называть деток тем же именем,если в семье уже есть кровный родственник :think
15 май 2007, 08:34
так я и не назову так... хочется же чтобы у ребенка было свое особенное имя...
15 май 2007, 08:36
я из 2 имен выбираю, оба нравятся. если мальчик все таки будет, то там проще
15 май 2007, 08:38
а еще)) муж знает , что будет девочка, но упорно подбирает только мужские имена))) мальчика ему охота второго))
15 май 2007, 09:00
Вот же собственник:-)!
15 май 2007, 06:50
Товаришчи,доброе утро для начала:) Прислали свои телефоны и внесены Мар Harbin Reddiska Жося Jul the best Ibex Лорелия ,если ты еще не родила :-o,то пришли кому-нит координаты или сообщи у кого они есть. ну-с..отчет сдан,я побежала,поеду анализы сдавать.неправильный наверно анализ крови у меня будет,после бутера с колбасой..ну да ладно.
15 май 2007, 08:31
никак не могу в личку отправить сообщение тебе, что то у меня эта опция не работает. Запиши мой телефон 8 903 839 76 78
15 май 2007, 07:28
всем привет. а я сегодня в жк иду - узнаю результаты последней сдачи всяких анализов, попрошу дозаполнить обменку (мне контрактный врач сказал чего там не хватает), выпрошу сделать ксерокопию последнего узи и попробую взять направление в роддом, с кот. у меня контракт, чтобы скорая везла без всяких денег и уговоров куда надо. хотя последнее наврядли получится - попытка не пытка...
15 май 2007, 08:35
мож , подарок какой врачу из жк подарить, чтобы она полояльнее была?
15 май 2007, 08:45
подарок уже заготовлен в любом случае, вдруг это последний раз перед родами ее вижу. там проблема в том, возможно ли это технически - роддом имеет специализацию, к кот. я никакого отношения не имею...
15 май 2007, 07:48
я тут еще, пока ничего, врач моя с 2х сегодня, так что новости расскажу уже послеобеда. Но стараюсь ничего не делать, с дочей гулять не ходила вчера. на узи сегодня может и не получится, хотя попытаюсь угвоорить без очереди, если не получится, то только завтра. тел ЗАЙСЕ отправила.
15 май 2007, 08:33
ты сама то как? родить хочешь? у меня вчетверг 37 недель, жду сижу. мелочь по органам внутренним лупит больно...
15 май 2007, 09:53
хочу :) только после 23го :) что б близнецы по знаку зодиака был :)
15 май 2007, 10:24
Близнецы с 21-ого начинаются.
15 май 2007, 08:46
Держись:-)! Каждое утро вхожу в наш топ с замиранием сердца: не родился ли за ночь ещё новый человек:-)! Не время, а именины сердца просто:-)!
15 май 2007, 09:51
ага, я тоже по утрам с теми же мыслями захожу :)
15 май 2007, 08:02
Доброе утро! А седня ходила сдавать биохимию,натощак (великий подвиг!!!)НООООО...На мне кончились пробирки,была такая очередь...Завтра опять издевательство повторится. Встретила свою коллегу- 41 неделя, кладут в роддом, она не хочет,хочет схваток дождаться.Тоже зуд у неё,врач сказала, что ничего не поможет, печень не работает.После обеда пойду делать ЭКГ, а после завтрака пойду на поиск послеродовых трусов.
15 май 2007, 08:32
елки, у меня ж тоже еще трусы бандаж не куплены! и о чем я тока думаю?
AD
AD
15 май 2007, 08:40
бандаж имеется в виду послеродовый? просто у меня он тоже не куплен - не знаю какого размера брать. он же должен не то что быть по фигуре, но и достаточно сильно утягивать, чтобы хоть какой-то эффект был. а еще есть не трусиками или поясом, а какие-то корсеты со вставками...
15 май 2007, 08:45
я терь тоже про размер задумалась... у меня в первый раз не было послеродового трусами. надо в аптеке спросить, там наверняка о бедрам размер
15 май 2007, 09:56
послеродовой бандаж по бедрам меряется,причем интервал большой- у меня например размер 95-105
15 май 2007, 08:51
А мы с Машенькой опять "нехорошие": живот всё время в тонусе (я уже и не считаю, сколько раз в час, у врача в больнице при цифре больше 5 в час лицо вытягивалось). Ночью страшновато в туалет вставать - мне всё мерещится, что вот-вот воды отойдут. Таблетки и лежачий режим не спасают. Может это на грозу так реагруем - в прошлую грозу та же история была, потом всё успокоилось. Короче, дожив сегодня до утра, я с облегченеием вздохнула: ну вот и 15 мая!!! Утром как-то вроде бы полегче.
15 май 2007, 09:25
Ты держись, как говориться утро вечера мудренее. Это у тбя малышня на волю уже просится...свободы хочет..:-) НЕ пускать раньше времени!..:-)
15 май 2007, 09:58
держитесь!
Всем привет.договорились мы вчера с врачом.Тетенька приятная,такая большая и добрая :) Понравилась.13 мая пойду к ней в роддом на осмотр.И еще расстаюсь с жк на следующем приеме.Сказала им что прийду что-бы вписали результаты последних анализов в обменку и гуд-бай :).Буду у же к врачу в роддом ходить.По деньгам 300$ врачу,1000 дежурной акушерке и все довольны.Хотела еще брать платную палату,но врач отговорила.И бесплатно палаты двухместные с совместным прибыванием c ребенком
15 май 2007, 10:10
может 13 июня?
ой да точно :) беременная тупая голова
15 май 2007, 10:09
доброе утро! всем держаться! мы сегодня после обеда тоже в ЖК идем, но еще не последний визит, нам еще биохомию крови пересдать надо, что-то они там напутали...
А я биохимию сдам до визита к врачу платно и принесу результат.Вич,сифилис сдала в жк вчера.И когда в следующий раз прийду на прием все анализы уже будут готовы и их впишут.
НОВЫЙ ТОП
15 май 2007, 10:25
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28900521 перебираемся

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325