Меню

★★★НОЯБРЯТА-греем на солнце пузята!№16★★★

AD
Anonymous
19 май 2007, 17:00
предыдущий топ здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29002425
ТАБЛИЧКА
19 май 2007, 17:00
Наша табличка, присоединяйтесь! http://mama.kalaydina.ru/07november.htmll?show=mama
19 май 2007, 17:12
Мне так хорошо! Недавно из ванной - так свежо!!!!! С мамой только что посмотрели диск - она аж чуть не плакала! В их-то время не было таких чудес, как узи! Асейчас только что муж позвонил - они с другом недавно мотор на двоих купили, и сегодня на Неве егоиспытывали. С утра, говорит,никакой рыбы, а только что поймал щуку на полкило!!!!!!! Вот такой у меня рыбак!!!
19 май 2007, 17:21
Мечтаю о жареных карасиках... А щуку у меня мама обалденно фарширует... Да, моя мама и без диска узи будет плакать, узнав о моей очередной пузатости :)
19 май 2007, 17:25
А еще не знает?? Ну ты даешь!!!
19 май 2007, 17:31
Я обычно приезжаю к ним молча...с пузом :) Так получается :)
19 май 2007, 17:36
На меня бы мама точно обиделась... Но это уж у кого как заведено! А когда ты к ним собираешься? Пузик уже будет?
19 май 2007, 17:49
Просто моя мама меня пугает своими слезами по поводу беременности. Уж лучше попозже пусть волноваться начинают...С первым сказали в 16 недель, муж поехал к родителямсессию сдавать, за столом, в честь 8-го марта поднял тост. Мама моя рыдала 3 дня, только на 4-е сутки смогла мне позвонить! Со вторым я приехала в 24 недели. Пузо еще было мало заметно. Пришлось сказать...реакция была лучше, так как до этого был у меня ужас неудачной бер=ти, лежания в больнице, чистки... Про третьего мне велено было даже не заикаться, мол делать тебе нечего...такчто молчу, благо далеко живем :) Поеду в 20 недель.
19 май 2007, 18:10
Нда, ничего себе реакция :-) Я б, наверное, тоже пока воздержалась на твоем месте :-) Как там мася - шевелится?
19 май 2007, 18:25
Девченочки, уже 16 топик завели)))) А у меня завтра День Варенья!!!!!!!!! 26 лет исполняется, уже взрослая тетя;-)))) А карасики же сильно костлявые, их сложно кушать!
19 май 2007, 19:33
Заранее поздравляю, хотя лучше уж завтра, приметы все-таки :-)
20 май 2007, 09:41
Значит сегодня! УРААААААААААААААААА!!! :) С днем рождения! Здоровья вам с дочей! Счатья огромного! Удачи невероятной! По-здрав-ля-ем! :)
20 май 2007, 19:19
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всего тебе самого хорошего, ребеночка здорового, беременности легкой:) Удачи в общем!
20 май 2007, 23:19
Лунатичек!!! Поздравляю с Днём рождения!!! Счастья тебе, любви, тепла, а главное, - здоровья тебе и малышке!!!
21 май 2007, 07:49
ПРАЗДРАВЛЯЕМ:) ЩАСТЬЯ! РАДОСТИ, ЛУБВИ! ну и чтоб легко все переносила!
21 май 2007, 14:03
Спасибо, Летушка)))
Ната
21 май 2007, 18:37
С прошедшим тебя ДР! Здоровья тебе, пузожителю и всем дорогим тебе людям.
20 май 2007, 09:53
Масю почти не чувствую. Иил мне некогда, или мась партизанит... Стало поялвяться пузико...к вечеру вообще заметно :/
это я
20 май 2007, 00:15
И моя не знает, я все отклвдываю, боюсь реакции на третьего ребенка.
20 май 2007, 09:42
Я и ехать к родитеям не хочу, там все однокурсники, все друзья, свекры...и я с пузом...:( Объяснять всем и каждому. НЕ ХОЧУ :(
AD
AD
20 май 2007, 23:35
Девчушки-ноябрюшки, спасибо мои зайчики за поздравления!!!! Я вас сегодня вспоминала за праздничным столом:-)))) Хоть еще и лично не с кем не знакома, но встретила в этом топе очень милых, добрых и отзывчивых людей, чему несказанна рада!!!!!!!!!!!!
20 май 2007, 23:36
Как отпраздновала, Лунатичек?
21 май 2007, 14:06
Ой, отпраздновали холосо:-) Супруг в 7 утра принес букет из 25 роз, хоть исполнилось 26:-) Приехали близкие подруги, родные все поздравили, расцеловали:-) Пришлось даже раскрыться про Б, а то две подруги были не в курсе... БЫл заказан столик в Гиннотока на Тверской, наелись суши до отвала и разъехались по домам:-)))))
19 май 2007, 20:09
Девочки, как меня сегодня бесит моя мама - слов нет!!!!! Бесит дурацкими советами и вопросами. - А почему ты лежишь? - Врач в больнице сказал лежать, чтоб снова там не оказаться. - А тебе вредно лежать, тебе гулять надо! - А я уже по твоему совету нагулялась - и в больнице полежала. - А тебе надо мяско есть (в сотый раз) - а я не могу, меня тошнит (в сотый раз) - То не делай, это делай, а почему так, а почему этак... Кричит мне с другого конца квартиры, задает какой-то вопрос, на который чтоб ответить, надо глотку надорвать... Не могу - лежу и закипаю.... Сто раз уже все ей рассказала, что мне можно, что нельзя, описала все назначения и показания, и вообще расписала что мне надо делать в ближайшие недели... И все равно натыкаюсь на вот такие ставящие просто в тупик вопросы и фразы.... Может, конечно, это у меня просто гормоны играют :-) Но я все же рада, что мы с мужем живем отдельно - это кайф... Уфффф, выговорилась и как-то даже легче стало :-)
Tanja
19 май 2007, 22:16
Не нервничай,это гормоны наверное.Меня тоже абсолютно все раздражают. (с транслита)
Tanja
19 май 2007, 22:10
Девочки,а у кого нибудь еще грудь болит?У меня до сосков просто не дотронуться.А еще вопрос про выделения-у меня столько как при овуляции,это нормально? Кто знает? (с транслита)
19 май 2007, 22:54
У меня уже почти не болит. Вот только соски чуть чувствительны. Ну и еще подбаливать начала когда я ради эксперимента без лифчика поспала. Сегодня еще одна такая ночь и если будет болеть - на фиг, буду в лифаке спать :-) А выделений у меня с самого начала Б. - по 5 раз в день прокладки меняю :-) Мазки нормальные, врач сказала, что так очнь часто при Б. Главное, чтоб не пахли неприятно, и не были коричневатыми.
Tanja
19 май 2007, 23:03
Спасибо!А то я уже переживала,(т.к. во время 1 беременности ничего такого не было)а к врачу только через 1,5 недели. (с транслита)
19 май 2007, 23:10
Оказывается, не мне одной не спится?? А срок какой у вас уже?
Tanja
20 май 2007, 00:07
начало 14. (с транслита)
20 май 2007, 23:22
У меня тоже такие выделения есть, врач сказал :"всё в порядке". Не волнуйся!
Tanja
21 май 2007, 13:13
спасибо,я еще на www.eltern.de нашла про выделения,написано тож о.к. (с транслита)
21 май 2007, 15:04
Тань, я спрашивала уже, но не помню или ты отвечала :), ты в каком городе живёшь?
Tanja
21 май 2007, 15:53
Рядом с Дюссельдорфом. (с транслита)
21 май 2007, 17:55
Значит, соседи!!! :)
20 май 2007, 09:43
У меня бывают такие, как при овуляции. Грудь болит после ношения бюстика, т.е. снимаешь его вечером - отекшая за день грудь ноет и болит, а за ночь в себя приходит :) А соски у меня всю жизнь гипер чувствительные не притронься, и сейчас особенно.
20 май 2007, 11:53
А как с ГВ дела обстояли с первыми двумя детишками? У меня тож нежные очень, так с первым все потрескались, даж отвалился кусочек. Так, после двух месяцев страданий моих ГВ закончилось, к моему великому разочарованию. Есть ли надежда в этот раз, интересно?
20 май 2007, 13:35
К первому детю я готовилась. Вафельным мягким полотенцем пыталась по чуть-чуть растирать область сосков. Когда он родился, молоко пришло только на 6-е сутки! И грудь он взять не мог, плоско все было для него. Мы боролись две недели. Вставляла грудь ему в ротик по 10 раз, почти ревя от болей в спине и постоянных неудач. Но, через две недели мы справились, научились правильно захватывать грудь и кормились до года (я сама прекращаю кормить к к году. Это мой внутренний срок кормежки :)) Совторым проблем у же не было. Поле страшего все было нужной формы и малый взял грудь без проблем, правильно. Сегодня во сне кормила грудничка, забытые ощущения :)
21 май 2007, 01:15
Здорово! Мне полотенце, наверно, не поможет...
Ната
21 май 2007, 18:40
Аналогично. Сама грудь вроде не болит, а вот соски болезненые. Сама хотела сейчас вопрос задать.
AD
AD
19 май 2007, 22:26
Sowenok: я была сегодня в мама-маркет...хотела брюки себе купить, выбор что-то не особо...
20 май 2007, 20:29
:) Меня продавщица предупреждала: завоз по вторникам и четвергам днем - к вечеру всё самое инересное уже разбирают!!! А уж к выходным, по её словам - найти что-либо стоящее вообще не возможно! Магазинчик-то - сами видели какой! :) Если есть возможность - лучше в дни завоза забежать!
21 май 2007, 07:51
а в каком именно были? на академической?
19 май 2007, 22:26
я налопалась черешни и клубники:-) пузо теперь "бунтует"...:-)
20 май 2007, 09:44
А чего бунтует? Еще просит?;) Я каждый вечер жую вишню или клубнику (чуть подтаявшие).
20 май 2007, 15:59
не, не еще, наоборот, мамка много слопала:-) от жадности:-) (покупалось все ребенку старшему, а он отказался :-) ) "пришлось" мне есть:-)
19 май 2007, 22:27
а еще - моя сотрудница сегодня мальчика родила!!!
20 май 2007, 20:30
:) И у меня сегодня бывшая одногруппница - мальчонку родила! ОтСМСила!
это я
20 май 2007, 00:14
Девочки прочитала, что в конце 14 недельки маська как кулак, а в конце 15 как открытая рука(ладошка с пальцами), такой БОЛЬШОЙ, даже не верится.
20 май 2007, 09:45
Мне тоже...как и в беременность вообще :)
Ната
21 май 2007, 18:43
Обалдеть, уже такой большой у меня деть там! (уже 15 неделек)
20 май 2007, 06:31
Девочки,вопрос про больное,кто сколько прибавил в весе?с какой недели появился животик?очень боюсь после родов поправиться,расскажите у кого как!
это я
20 май 2007, 08:09
С первым поправилась так, что мама не узнала однажды. Со вторым на 20 кг, а сейчас прибавила уже 4 кг, что будет дальше страшно представить. Худею после родов тяжело и долго. Тут главное ерунду всякую не есть. НО у меня не получается, если не ем, то мутит. Поэтому плевать, потом сяду на диету и похудею. А сейчас буду давать все что сама хочу есть, но конечно мучное надо убрать вообще из рациона, но может оставить хлеб грубого помола. У тебя наверное бэбик первый?
20 май 2007, 09:50
С первым прибавила 12 кг. Живот появился для меня заметный в 20 недель(в одежде никто не замечал). Со вторым прибавила примерно также. Помню, что в 24 неделт в кофте мой живот никто не замечал :) Но к концу беременности был не пуз, а дирижабль. Третью беременность начала на 10 кг больше. чем первую...(страшно сказать, я вешу сейчас столько же, сколько весила при поступлении в роддом с первым!!!) Не взвешиваюсь. Итак вижу, что талии нет, бока расплылись :( Не моуг отказаться от сладкого, итак ем мало, нчиего не лезет. Просто стараюсь не есть сладкого после 16 часов. Не ем хлеб. (ем лаваш и питы иногда, хлебцы ем). Ужинаю или кефиром или просто ягодами. (но если вдруг плохеет и тошнит, оперативно пью сладкий чай...сразу помогает, такчто без сладкого я никак (сухофрукты не помогают!!!) :()
20 май 2007, 10:14
Мне завтра на прием, боюсь вдруг в весе прибавила, грудь то же досих пор набухает и побаивает в лифчике не могу ходить давит, хотя покупала специальный, просто привыкла без него ходить. Глоова стала часто болеть не сильно но чувствительно, и засыпаю как только с работы прихажу, как я уже хочу в декрет, дома так хорошо :)
20 май 2007, 10:18
С первым я ушла с работы :) Мне было очень плохо тогда. Токсикозило зверски. укачивало в метро, да и во всем транспорте. И все. Моя карьера закончилась. Сейчас работает только трудовая, лежит в декрете, скоро в очередной уйдет :) Такчто о карьере буду думать после 30 лет, детей подращу. всех в сад и, надеюсь, выйду поработать :)
20 май 2007, 16:01
Марин, а если не секрет - тебе сколько лет?
21 май 2007, 09:50
В табличке я отметилась, мне 27 :)
21 май 2007, 21:11
вау! преклоняюсь :-) я только первого в 27 родила...
22 май 2007, 11:00
Я очень хотела ребенка. ОЧЕНЬ. Еле вытерпела пока училась в институте, не хотелось смешивать учебу, работу и ребенка. Вышла замуж. Уехала в Москву, поработала пол года и мне стало НАДО малыша! Завели и родили в 23 :) Потом случайная неудачная бер-ть, после которой стало надо родить обязательно, чтоб успокоиться. Родила в 25. Третьего хотели, но нетак скоро. Но все не в наших руках ;)
AD
Tanja
20 май 2007, 13:21
Во время первой беременности поправилась на 14 кг.После родов осталось 6 моих.Через год была как до беременности. (с транслита)
20 май 2007, 14:13
Я поправилась за неделю после задержки, пока не было токсика и был жуткий жор, на 2 кг. С тех пор ни на грамм не поправилась - вес стабилен. Потому как все, что могу есть - это овощи и фрукты. От мучного, сладкого, молочного и мясного - тошнит. Да и в общем аппетита нет... Но думаю, что к родам свои положенные 10 кг еще доберу :-)
20 май 2007, 19:27
Живот начал проявляться недели с 9. а вес....пока -7 кг
20 май 2007, 20:56
Пока не прибавила. Пузик к 12 неделям вылез. Сейчас уже и не скроешь. Кто был не в курсе - сами догадались. :) С первой прибавляла 14 кг. Похудела до начального уровня через полгода после ГВ. Со вторым поправилась на 15. Похудела в ребенкин год, на ГВ.
21 май 2007, 14:08
Ой, блин я в первую Б поправилась на 30 кг, из них 10 оставила в роддоме... В эту Б так и вошла с лишними 20 кг((((
а у меня че-то живот так и не похож на беремчатый :( просто выгляжу как толстушка, по городу полно таких же пузатых ходят, и при этом не беременных. хочу уже беременный живот!!!
21 май 2007, 18:46
Да и у меня, кофту беременную напялила с радости, да штанцы со спец. резинкой, а впереди жира немерено!
Ната
21 май 2007, 18:46
С первым прибавила почти 20 кг. А потом, где-то через год пришла в норму. Ну, талия, правда свои 60см. не вернула и растяжки появились.
22 май 2007, 09:05
У меня сейчас 14я неделя, сначала на 11 где-то я добавила 1 кг, потом у меня сломались весы, сейчас я купила новые, у меня всего 500 грамм добавка в сравнению с весом до Б...ЭТО ОК? Вес до беременности нормальный был, при росте 171 кг, 58 кг, сейчас еле до 60 дотягивуя. Правда мой стандартный вес был 55-56 кг, и перед тем как заБ я поднабрала слегка, думаю может поэтому сейчас не набираю. В четверг пойду к врачу на ежемесячный осмотрт. И питаюсь нормально и токсикоза не было. Одежду ношу еще добеременную, а так хочется пузик!
22 май 2007, 09:07
Ну вот кошка прошлась ко клаве, пока я печатала, и я случайно раскрылась :) Ну да ладно, давно собиралась - так что я, эти кто была под ником - Из Здешных :)))
20 май 2007, 10:20
Всем хорошего дня. ЛУНАТИК с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ еще раз :) Пропадаю на весь день. Живем на улице практически. Вчера были в зоопраке. А вечером у пруда на травке такой кайф!!! ;) Сегодня вылазку к пруду повторим, благо он у нашего дома :)
20 май 2007, 12:13
Присоединяюсь к поздравлениям! ЛУНАТИК!!!! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ!!!! РАСТИТЕ С МАСЕМ БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЫЕ!!! ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩИЙ ДР ОН УЖЕ СИДЕЛ У МАМЫ НА РУЧКАХ, ДОВОЛЬНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ!!!!!!
Ноябряшка
20 май 2007, 12:26
И я присоединяюсь. С Днем рождения Лунатик! Пусть все твои мечты сбываются.
Tanja
20 май 2007, 13:22
также присоединяюсь к поздравлениям! (с транслита)
20 май 2007, 16:00
присоединяюсь!!!! с Днем Варенья!!!
20 май 2007, 20:33
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! С Днем Варенья!
20 май 2007, 20:59
Лунатик! Урааа! С днем варенья! :) Желаю исполнения всех мечт и здорового малыша! :)
20 май 2007, 23:33
Девочки мои, спасибки вам большое-пребольшое!!!!!!!! Мне так приятно, парвда, правда! Очень!!!!!!! Пусть все ваши пожелания исплолнятся в этом году!!! Я вас всех крепко крепко целуююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!
20 май 2007, 12:37
Спасибо большое,утешили, :)всем хорошего дня :)
20 май 2007, 14:15
Девочки, мы сегодня весьма своеобразно с малышом отпраздновали наши 14 неделек :-) Второй раз за всю Б. меня вырвало... Ужас... Не пошли мне сливы, ох, не пошли... У кого-нибудь еще токсик остался??
AD
AD
20 май 2007, 19:29
Да, да и еще раз да....жуткий до сих пор. Еда не задерживается. Не тошнит только на улице. МЧ шутит что на улице жить буду, пока не закончится:)
Ноябряшка
20 май 2007, 20:39
У меня токсикоз остался,особенно через час после приема утрожестана можно сойти с ума.
20 май 2007, 23:28
У меня сильный прошел уже. Бывает рвота, только рано утром. А так (ттт) нормально!!!
20 май 2007, 15:56
Привет! Принимайте в Вашу дружную компанию! Вас здесь таааак много ;) Вопрос сразу где Вы одеваетесь? 1. Есть ли в интернете какие магазины? Наверное этот вопрос к девочкам больше НЕ из России, т.к. из Российских интернет магазинов в Латвию врядли доставка будет. 2. Если брать просто магазины спец.для беременных и не спец. - ЗАРУ уже отметила, может еще какие посоветуете? SWEETMAMA у нас тоже имеется, но пока туда еще не дошла.
20 май 2007, 16:22
Поздравляю и добро пожаловать!! Про одежду не смогу подсказать - я из Питера. Но тут много Москвичек - думаю, завтра будет понедельник - будет много народу, а сегодня все отдыхают :-)
20 май 2007, 16:01
И ещё, я тут слегка пробежалась по вашим комментам - и возник вопрос; как вы срок считаете? От УЗИ или от месячных последних? Мне врач сказала, что надо считать достоверным срок по УЗИ... а тут просто у некоторых девушек прочитала что срок 14 неделя, а ПДР (к примеру 20 числа ноября) раньше чем у меня (у меня ПДР 26.11.2007.) У меня к примеру, сейчас только 11 неделя начинается.Вообщем запуталась, помогите ;)
20 май 2007, 16:16
Вообще-то наоборот врачи говорят считать срок по М., потому что по узи сроки могут скакать - дети-то растут скачками и у всех по разному - у кого-то вперед скачут, у кого-то чуть медленнее растут. Мне например, на всех последних узи ставили срок больше - то на неделю, то на 4 дня. Но врачи все равно говорят считать срок по М. Это уже ближе к родам по узи можно будет поточнее ДПР посчитать, а пока что рано.
20 май 2007, 16:47
у меня сроки вообще не совподали,по месячным было около 14 недель,а врач сказала на этой недели что 11,завтра пойдем на узи срок уже по идеи должен быть 12 неделек,посмотрим что там скажут :)
20 май 2007, 17:10
ВО! У меня примерно так же.Где-то 13-14 неделя по месячным, а по УЗИ начало 11 недели.... Я правда успела уже "полежать" в больнице дважды :( Так там с девушками наобщалась вдоволь :) Вообщем все девченки по УЗИ считали сроки. Как то последние месячные никто во внимание не брал ....
20 май 2007, 21:22
:-) а я могу ориентироваться только на узи...потому как последние М прошляпила...по узи получается где-то 14,5 неделек...ПДР 15.11.07
20 май 2007, 21:21
завтра к врачу...интересно, удастся ли услышить сердечко через специальный аппарат...в прошлый раз не слышно было...
20 май 2007, 21:23
Удачи у врача!! Действительно интересно, услышат или нет :-) Наверное, слышать это очень прикольно! Расскажи потом! А такие аппараты есть во всех ЖК?
20 май 2007, 21:27
Я была во вторник - сердечко слышно было ... Ощущение супер!!! ;)
20 май 2007, 22:10
А что это за супер-аппарат? Ручной допплер или что-то другое?
21 май 2007, 06:06
да, ручной доплер
20 май 2007, 21:46
а еще - я сегодня купила беремчатые брючки и топ для жары...если в этом прийти на работу - все сразу станет ясно :-)
20 май 2007, 22:16
Аналогично! Брюки ещё куда не шло - блузку стандартную одеть - и не видно ничего! А вот если кофточку "беременную" одеть - все всё поймут сразу!
20 май 2007, 23:36
А я сегодея прикупила класнучу кофтюшку в Мазекее, на пузико, удобная ваще, легкая, летняя, просто супер! Там у них коллекция классная новая, очень интересная, цены доступные, а качество просто отменное!!!
21 май 2007, 06:05
я как раз там и была:-) а еще видела на сайте Sweet mama просто отличную блузку из шифона - ХОЧУ!
Ната
21 май 2007, 18:49
Надо будет туда зайти. У меня совсем из головы вылетело, что там есть беремчатые вещи. Привыкла, что за детским туда только хожу.
AD
AD
21 май 2007, 10:02
А я ничего не купила еще :/ Перемерила вчера все летнее, стало грустно :( Вообщем, одно платье подходит, одни легкие капри на шнурочке подойдут, Пара футболок и все. Джинсы одни вот обрежу, сделаю бриджи для валяний на травке.
21 май 2007, 14:29
Я себе тоже купила спец. штаны - льняные, беленкие ... красотища! Вот только из-за этой спец.резинки сверху для беременных-сразу будет яcно что к чему на работе (я ещё не ставила в известность о своём положении)... А так хочется уже одеть, тем более на пузико не давят, удобные + жара седня началась, в джинсах уже надоело, да и жарко :(
20 май 2007, 22:26
НЕ пойму, в календаре Б. прочитала, что матка в 14-15 нед. на 7-10 см. ниже пупка, а мне кажется что у меня уже по пупок, да и врач на прошлом осмотре мне показала что по пупок. У кого как?
20 май 2007, 22:41
Вот тут схема есть: http://images.yandex.ru/yandpage?&q=13257958&p=1&ag=ih&text=%E2%FB%F1%EE%F2%E0%20%E4%ED%E0%20%EC%E0%F2%EA%E8&rpt=simage Надо свои полные недельки поделить на 4 и посмотреть соответствующую цифру. Вот у меня 16 недель - дно матки должно быть на цифре 4, а оно у меня уже неделю как в районе цифры 5, даже выше чуть. Не знаю, почему так. Может потому что уже не первая беременность... :mda
20 май 2007, 22:52
Если у меня матка на цифре 3, т.к. полных недель 14, то мась там просто не поместится, ведь он на этом сроке размером с ладонь... ничего не понимаю.... завтра к врачу, всё спрошу...
20 май 2007, 23:18
Читала недавно в журнале - то ли Беременность, то ли 9 месяцев, что в 16 недель матка уже доходит до пупка. Так что с твоими ощущениями сходится :-) Мне врач в больнице неделю назад показывал где матка - была посередине на пути от лобковой кости к матке :-) Жаль, я прощупать не могу - у меня там как раз складочка жирочка :-)
20 май 2007, 22:53
Всем спокойной ночи!!!!!!!!!
21 май 2007, 00:05
И тебе того же:) сладких снов
21 май 2007, 07:54
видела где-то в нете такую футболку для беремчатых, на которой картинка какая-то и надпись типа "Мальчи иили девочка"? (на английском) пузо. вот мне хочется такого эпатажа:) а где видела, вспомнить не могу:( вы не виедли такого "ужаса"?:) а еще я в субботу решила облондиниться (сама шатенка, а была крашена пару месяцев назда в брюнетку), сейчас кошмарно желто-рыжего цвета:) вчеером пойду на вторую "процедуру". зато на работе будут смотреть на голову, а не на пуз -надеюсь, что еще эту недельку удастся не раскрываться:)
21 май 2007, 09:58
Я так радикально на красилась :) Только делала мелировку на свои темные волосы...кому-то очень нравилось, кому-то категорически нет. Но каждую весну-лето жутко хочется опять посветлеть :) А по осени закрашиваюсь в свой темный и понимаю, что так намного комфортнее.
21 май 2007, 11:12
мне в темном тоже комфортнее:) но привычка кардинашльно что-то менять - это уже сильнее меня:) я как-то налысо стриглась, оч хорошо, но сейчас уже не отважусь, да и муж катастрофически против:)
21 май 2007, 08:03
и еще сегодня сока себе с утра надавила, тут начиталась..жутко полезный: 3/4 морковки +1/4 свеклы + шпинат от запоров+гемоглобин повышает+шпинат от отеков.. умудрилась сломать соковыжималку, почему-то муж, которого я разбудила в 6.30 на починку агрегата не выразил большой радости:) но починил-таки:)) удалсоь выпить скоа.. вообще я планирую пить его каждое утро (ну хотя бы недели две), вот думаю..на сколько дней меня хватит: на один или на два:)
21 май 2007, 10:00
и как? вкусно? Я бы только на яблочный согласилась регулярно по утрам :-9
21 май 2007, 11:13
нормально:) похоже на обычный морковный, по цвету, конечно, страшненький:)
21 май 2007, 08:30
ау...вы спите все что ли?:)) а я могу только вот в это время зайти в нет:)
21 май 2007, 09:56
Я да, сплю. Отсыпаюсь :) Ребенок потребовал голодным рыком каши в 9.30, пришлось встать и открыть глаза :)
21 май 2007, 11:14
а сколько твоим? один в саду? а второй дома? если я что пропустила -ты извини, у меня память отвратительная:((((
21 май 2007, 11:18
Старший в саду, ему в конце августа будет 5. Второй дома, ему год и 11 месяцев :)
21 май 2007, 14:07
рисковая ты, тетка:) за третьи пошла:)
21 май 2007, 14:25
Не, на тетку я совсем не похожа [-X :-P А третий сам пришел. Вариантов у нас не было, захотел жить, пусть живет ;)
AD
21 май 2007, 16:11
тетка- это по-ласковому:) приучила одна подруга так говорить:) так я так даже врачам как-то залепила: мол, любит мой сын блондинистых тёток:) так что не обижайся:)
Ноябряшка
21 май 2007, 10:09
Проснулась с утра,опять мажет.Побежала на УЗИ.Все ОК.Только плацента прикривает внутрений зев.Так вроде,если не ошибаюсь.И самое страшное.Я испытала просто шок! Она поставила по КТР 12 недель и три дня,а неделю назад по КТР было 12 недель и 5 дней.Господи,я ехала домой не просто в шоке,а ваще никакая. Смотрю КТР.В прошлый раз 64мм,а сегодня 79.По ЦИровскому вроде 13 недель и 6 дней.Правильно?Посмотрите плз.А то все равно нервничаю и непойму почему у УЗИстки в таблице по этому КТР получается 12 и три.Она еще говорит,как не крути,а даже на 13 недель не тянет.Успокойте,а то с ума сойду.
21 май 2007, 10:12
КТР вырос, а когда было прошлое узи? Ведь и 69 - это 13 недель ровно. И чего узистка такая негативно настроенная? Может к другому узисту попасть для консультации? Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ноябряшка
21 май 2007, 10:35
Прошлое УЗИ было 6 дней назад (15 мая) КТР не 69,а 64 было.А сегодня КТР 79. Я всегда в этот центр ходила и там были хорошие УЗИСты и помоему они считали как раз нормально.А вот эта женщина приклонных лет, мало того что прикрикнула на меня,что я три раза спрашиваю шевелится ли ребенок,так еще и сказала, что с нятяжкой можно поставить 12 и 5,но никак не 13 и больше. Спасибо за кулачки,они мне как раз сейчас нужны.К двум иду к гинекологу,будем решать ложится ли в больницу.
21 май 2007, 10:41
Удачи! По ктр малыш вырос ровно на 6 дней
Ноябряшка
21 май 2007, 10:54
Фух.Спасибо.Я успокоилась уже почти. Осталось решить вопрос с зашиванием шейки,головой,которая болит постоянно и почему мажет.
21 май 2007, 14:10
Не переживай, ты что! Все у вас в порядке! Вы же вон как выросли по КТР, видимо просто УЗИстка неправильно посмотрела в табличку и опеределила сроки))) Ты же сама сверила все показатели на ЦИРовском сайте, и все ОК;-)
21 май 2007, 12:18
Какая фигня!!! Врачей, конечно, наших - эх....... КТР вырос очень даже хорошо - на 15мм за 6 дней - это же просто прекрасно!! Больше, чем по 2 мм за день!! Не вздумай больше волноваться - масю от этого ну никак не лучше, а врача бы я....
21 май 2007, 14:57
Глянула твой паспорт, овуляции 22 февраля. По луне девочка :) Люблю совпадения ;)
21 май 2007, 15:34
Здорово!! Спасибо!! С узистом ваши мнения совпали :-) Ну, через 2-2,5 недельки узнаю точно :-) Собираюсь перед свадьбой на узи сходить, чтоб посмотреть, быть мне просто осторожной или очень осторожной :-) Заодно и пол посмотрим :-)
21 май 2007, 11:13
Девочки, а кто с эпидуралом рожал первого/ первых? У вас какие планы на грядущие роды:)? Я, с одной стороны, не чувствую себя героем, уж больно тяжело мне далась дочка, несмотря на анестезию. С другой, у меня жуткая мигрень была после наркоза 5 дней не могла голову от подушки оторвать, пока была в роддоме. С третьей, вроде, вторые роды должны пройти быстрее.. Вы что думаете?
21 май 2007, 11:17
я с эпидуралом рожала. у меня не было схваток, а воды отошли, меня стимульнули серьезным образом, и сделали эпидуралку, даже на потуги я ничего не чувствовала. мне перебахали эфедрина , было очень высокое -220 но мне самой было, конечно, комфортно...то есть получилось, что я про сами роды совсем не в курсах...поэтому вторых родов уже боюсь...
21 май 2007, 11:20
Я нет, рожала по-живому :) Как увидела картинки уколов в спину - содрогнулась и не решилась (первого платно рожала, была возможность, но не было необходимости, очень спокойно роды прошли). А вот второй пер как танк, я не ожидала, что будет так. Зато всего 4 часа :)
21 май 2007, 14:47
Я оба раза рожала без обезболивания. И в этот раз так же собираюсь.
21 май 2007, 15:22
Первого рожала с эпидуралом. Роды длились почти 2-е суток. Второго родила сама - на всё про всё ушло примерно 10 часов. Этот раз не знаю, может быть даже кесарево прийдётся делать.
22 май 2007, 10:16
Sonja, я вам про тройняшек обещала написать по ником Из здешних. ЭТо было еще до времен УЗИ и маме даже не сказали что тройня!!! Один наш папа щупая живот нашел 3 головы и много ножек и готовил маму к 3йне, а мама не верила ему:) Живот был как бумага, мама говорила, она его подсолнечным маслом мазала, т.к. ей запах любого крема не нравился. Мы были тройняшки - я и еще одна однояйцевая сестра и 3я наша сестра, т.е. у мамы мало того что 2 яйцеклетки выделились в цикл, так одна еще разделилась на две! Феномен. Маме был 21 год, родители только поженились полгода назад и раз в порыве страсти (как мне сейчас рассказыла мама :) не предохранялись все раз! - результат, ха-ха-ха :)!! Роды на 7 месяце спровоцировала сестра, которая находилась снизу, притом все очень быстро произошло, шла она ножками, мама приехала в роддом и сразу рожать отправили. Сестра была кроха, немногим больше 1го кг!! Я следущая - не хотела рожатся аж 2 часа с лишнем! Сразу за мой моя близняшка последовала через 15 мин. Рожались мы в подмосковной больнице, всего 2 было у них спец. места для недоношенных, положили старшую в один, т.к. самая маленькая, я была 2 кг 400 гр, близняшка 2 200 гр. У меня сразу же обнаружили врожденный порок сердца и отдали второй бокс. А 3го ребенка почему-то не сразу перевезли в другую больницу и она простыла, пневмония и умерла через 5 дней :((( Совковые врачи, до сих не могу это простить им, у недоношенных ведь часто легкие слабые:(... что сейчас говорить, что маме пришлось пережить, когда врачиха на это сказала - сапог меньше на зиму будет покупать :((( уроды:( Мы с сестрой пробыли в больнице месяц, в год 1 и восемь мне сделали оперецию на сердце, до 16 лет я проверялась каждый год, но порок был не самый тяжелый, так что здорова, как буренка :). Мама нас кормила своим молоком и когда пускали (15 мин 2 раза в день) делала нам массаж. Очень важно, легкий массаж и вообще прикосновения, дети чувствуют себя брошенными, если их не брать на ручки и не трогать. Я допустим мучалась в детстве кошмарами лет до 8, пока не завели собаку и я ее в постель к себе тащила :) Я сейчас знаю - последствия этого месяца в больнице и потом еще, когда операцию делали. В развитии не отставали, в год догнали всех полноношенных детей. Волосы правда почти до 2х не росли - сплошной пух был, но это может от того , что мы очень светленькие были!:)зато сейчас волос девать некуда :) Про развитие сейчас тоже не жалуюсь :) заканчиваю аспирантиру по научной специальности, сама выучила новый язык в 18 лет. Сестра в бизнес и туризм сфере работает, путешествует много. Мне кажется сейчас в наше время гораздно лучше можно вести многоплодную беременность, и мне кажется кесарево тоже не стоит исключать, если конечно как у мамы стремительно роды не начнутся. Желаю вам доносить как можно больше и легких родов. Берегите спину, мама до сих пор мучается и так же смотрите за кальцием, у мамы до родов не было не одной дырки, после - 12!!! Все таки это не 79й год, когда мы родились и медицина шагнула далеко вперед. Спрашивайте, что еще и извините за ошибки, мало пишу на русском, где какая буква забываю.
21 май 2007, 18:45
Я рожала с эпидуралкой:)Все прошло хорошо, вот ток после родов через дней 5 начала болеть поясница и на ногу быдо больно наступить,длилось около недели.Вот думаю это от эпидурала или нет:) А второго буду рожать точно с мужем,а с эпидуралом или нет -это решим на месте;)
Ната
21 май 2007, 18:54
Я без обезболивания рожала. И второй раз тоже так собираюсь.
22 май 2007, 06:13
первого рожала без эпидурала, думаю, второго тоде так же...а там посмотрим...
22 май 2007, 09:47
Хоть и у меня первые роды, я планирую без стимуляции окситосином, без прокалывания пузыря и эпидрала и прочего обезболевания, самое главное правильный настрой и подготовка. Слишком хорошо я знаю как все "изнутри", на гормональном и физиологическом уровне что происходит (издержки профессии),чтобы вмешиватся в процесс родов. Все перечисленное возможно, если только угроза жизни малыша или моей. (не дай Бог) У подруги было экстренное кесарево, хотя начала сама, сложная ситуация, если бы не быстрое решение врача, могли бы не спасти ребенка. Так что я за 100 процентые естественные роды, если они позволительны.
AD
AD
подскажите плиз
22 май 2007, 09:54
А как обойтись без прокалывания пузыря, если, например, пузырь двойной и сам не лопается, а раскрытие уже 8 см?
Ноябряшка
21 май 2007, 11:59
Девочки еще СОС.Я вычитала,что мне БПР поставили 22мм.А это соответствует 12 неделям и одному дню,что меньше чем надо намного:(((Че делать то?
21 май 2007, 12:23
Тэээкс, положить бы вас, мадам, на колено, да отшлепать! КТР вырос прекрасно, значит сейчас идешь, берешь все свои узи, кладешь в дальний ящик и идешь на кухню пить чай с печеньем!!! Ну посмотри на нас на всех! У половины мась растет не так, как написано в этих табличках! Ну сделай детю милость - не трепи себе нервы и не заморачивайся!!! Чего ты от него хочешь? КТР прекрасный, СБ есть, угрозы по узи нет - так чего ты к нему прицепилась???? Оставь ребенка в покое и дай расти нормально, не по табличкая один-в-один, а как ему самому надобно!!!!! Ну-ка - узи в сторону, из инета - вон, и быстренько лежать и пить чай!!!! Я тебя понимаю - сама паникерша, но всему же есть предел!!!!! Надеюсь, мне удалось тебя пристыдить :-)
Ноябряшка
21 май 2007, 12:33
Помоему у меня предела вообще нет всмысле паники:oops Спасибо Мусен,как всегда успокоила ты меня;) Я не могу поверить,что люди по 9 месяцев вынашивают без проблем. Это же из области фантстики. А вот чаек бы попила б с удовольствием, но у меня токсикоз на него с самого начала Б. Сижу,жую семечки.Их можно? Они успокаивают по крайней мере:)
21 май 2007, 14:22
Вынашивают, но это редкость. Ты побольше отдыхай, не заморачивайся и не стоит циклиться,хотя сама тоже периодами зацикливаюсь но УЗИ говорит что все в порядке)))
21 май 2007, 14:53
Это не редкость. 90% беременностей вынашивается без проблем и заканчивается удачными родами. Чаще врачи сами устраивают геморрой и надуманные проблемы (по принципу: кабы чего не вышло - лучше перебдеть, чем не добдеть.)
21 май 2007, 14:11
Мусечка, все правильно написала! Ай, да мАлАдЭц!!!
21 май 2007, 15:06
Вот и я говорю, МОЛОДЕЦ Мусёнок! :)
21 май 2007, 14:55
ППКС! :)
21 май 2007, 14:16
Приветики. Лунатик с днем рождения прошедшим! Здоровья много -много, и здоровенького малыша! А мне тут муж вчера купил швейную машинку...маленькую, из телешопа. все держитесь вещи! Уже подшила 2 новых брюк! Так здорово, так удобно! Теперь понеслась...уже юбку распорола...и пришиваю ее по кускам к тунике... хочу платье сделать на джинсы. Чует мое сердце до хорошо это увлечение не дойдет...Вечером по капусте получу... Потом что выйдет, фото в паспорт вывешу!
21 май 2007, 14:29
Коллега :) У меня сегодня пошивочный день...зашила старшему бриджи. А потом торкнуло меня придумать беременные джинсы :) И я х придумала, почти сделала :) (это при том, что руки у меня не из того места растут, а машинку швейную достаю раз в год, благо свекровь на 25-летие подарила). Взяла обычные джинсы-стрейч (старенькие откапала в шкафу, у них нет карманов по бокам, только обманки, вот эти обманки я вырезала и вшила туда тянущуюся ткань). Примерила - прикольно :) Только надо красоту навести, убрать как-то неровности и будет нормально.
21 май 2007, 18:42
Катюшка, пасибки)))) Слушай, а ты еще и руоделица! У меня блин руки из одного места растут, это точно! Для меня целая проблема даже пуговицу пришить, нервов не хватает, все в узлы завязывается:-))) Мужа всегда прошу)))
21 май 2007, 15:23
http://tvoe.ru/collection/woman/clothing/kitay.htmll как вам? Думаю беременное пузо будет благодарно :) Порекомендовали магазины "ТВОЕ", мол футболки и платьица можно и на беременных подобрать обычные модели.
21 май 2007, 15:31
мне нравится, люблю такие штуки! Я вообще беременное ниче не хочу покупать, по крайней мере на лето. Купила сарафан под джинсы НМ, платье в крестьянском стиле, тоже НМ и тунику. Все не специально для беременных, но свободного в талии покроя.
21 май 2007, 16:12
не открывается ссылка:( мне нужна обычная белая футболка: купила в Заре сарафанец , хочу под него носить...
Ноябряшка
21 май 2007, 16:54
Сходила ко врачу.Толком никто не говорит зашивать шейку или нет.Написала направление ложится в больницу(в гинекологию) Разве в обычной больнице зашивают?
21 май 2007, 17:15
Не отказывайся - ложись! А зашивают и в обычных гинекологических отделениях - большинство беременных до 25 недель только туда кладут, а РД уже позже. Да и процедура эта несложная. Ты когда ложишься? И я так и не поняла - причину мазни-то тебе сказали??
21 май 2007, 18:43
Ложись, ложись, даже не думай, здоровье малышка и тебя важнее всего!!!!!!!!!!!!
21 май 2007, 18:50
и я ППКС
Ноябряшка
21 май 2007, 20:10
Причина мазни скорее всего перекрывание зева,то есть хорион прикрепился у самого входа и когда матка растет,давит и лопаются сосудики. Вот как-то так. Ложусь завтра.Ужасно не хочется в больницу:(
AD
AD
21 май 2007, 20:18
Понятно, что не хочется, но ты на позитив настройся, всё ведь к лучшему, ты ведь ложишься, чтоб малышу хорошо было. Удачи тебе!!! Всё будет хорошо!!!
21 май 2007, 20:20
Кулачков за тебя всем топиком будем держать!!!!!!!!!! Кстати, у меня тоже плацента частью перекрывает зев... Сказали поднимется, и что так сейчас у каждой второй бывает (узист сказал)
Ноябряшка
21 май 2007, 23:19
Я тоже надеюсь,что поднимется:) Спасибо за кулачки:)
21 май 2007, 17:38
Приветик всем! Была у врача, завтра на работу, до этого на больничном сидела, тяжко на работу ходить было. Врач пузик посмотрела пальчиками понадавливала и сказала "растёт" :) А сердечко не слушала и я забыла спросить с какого срока слушать начинают? Ещё большая радость, у нас на рынке появилась черешня вкуснючая по 160 р. :-9
21 май 2007, 17:57
Растет - это здорово!!! :)
21 май 2007, 18:19
дешево у вас, у нас на рубли 360-400 руб кг.Но все-равно лопаю:)
21 май 2007, 18:45
А у меня бабушка во Владивостоке живет, у них черешня стоит 1000-1200 за кг, слабо купить?!
21 май 2007, 18:49
Ничего себе цены..она у них быстрей стухнет,чем ее купят:)Хорошо что мы не во Владивостоке;) А я вчера персиков налопалась с дочкой :)
21 май 2007, 18:51
Самое смешное, что народ покупает!!! ДУрдом конечно полный, у них и яблоки американские Голден стоят 250-300 руб! Просто ведь так далеко, 10 000 от Москвы, вот и летят эти фруктики самолетами, отсюда и такие цены!
21 май 2007, 18:55
Сегодня принес мне муж после работы ЛАНДЫШИ:)ММММ какой запах, балдею.
21 май 2007, 18:58
Обожаю эти цветочки, такие нежные, трогательные, а аромат- упасть и не встать, от кайфа!!!
21 май 2007, 18:49
Тааак, подскажи-ка мне, где это у вас такой рынок? Завтра туда мужа отправлю :-)
21 май 2007, 18:04
Мусенок, я так прочитала - тебя вопрос покраски волос мучит! :) Я вот тоже всё мучилась можно или нельзя, а на прошлых выходных покрасилась. Я выбрала краску - Лореаль Кастинг и еще какое-то слово в названии (это существенно :), потому что есть без просто Кастинг - так у них палитра цветов по-меньше, а вот с третим словом - большая и красивая палитра) Только, конечно, цвет нужно выбирать или такого же тона как твой, или темнее, потому что краска без аммиака (хотя врач мне сказал, что и аммиаком тоже после 12-ой недели можно, вот только за результат никто не ручается :) - во время Б краска может плохо взяться) светлее не сделает волосы.
21 май 2007, 18:54
Спасибо большое!! Да, действительно волнует - свадьба на носу, а корни отросшие хоть и не очень видны, но все-таки хоцца что-то красивое сделать на голове :-)
21 май 2007, 19:06
Да, свадьба - это круто!!! Как вспомню...... Романтика..... А беременюшкой замуж выходить, наверное, еще большее счастье!!! У меня подруга на 7-м месяце выходила, в платье специальном, которое не только не скрывало пузико (как некоторые делают), а наоборот, подчеркивало - очень-очень красиво было!!! Только тушь совсем водостойкую выбери - а то реветь от счастья будешь!!!!! :) Ты только потом фотки выложить не забудь! :) Удачи!
21 май 2007, 19:30
Не забуду :-) А платье поеду только через неделю покупать - чтоб не получилось так, чтобы оно мне потом мало было :-) Даже не верится, что речь идет о моей свадьбе :-)
21 май 2007, 19:36
Я вот в прошлую Б не стриглась и не красилась,ходила с корнями как мамонт! Я сама от природы светловолосая, пшеничный цвет волос, но всегда мелируюсь, вот и сейчас корни отросли уже наверное см 8-10(((( Все вот думаю идти или не идти, наверное все такие пойду!!! Все сделаю наоборот в этот раз!
21 май 2007, 19:48
Я бы тоже не красилась, если б не свадьба...
21 май 2007, 18:10
Девочки,умудрилась где-то простыть,чего делать?что можно пить?как подлечиться?
21 май 2007, 18:23
Если не запущенно еще - лучше, народными средствами, молоко с медом и с масло, чай с калиной-малиной. Выздоравливай!
AD
21 май 2007, 18:44
Если народные средства уже не помогают, но все таки начинай с них, то все лекарства пенецилинового ряда во время Б допустимы, ездили на консультацию в ЦПСиР...
21 май 2007, 19:07
Я тут себя на ноги подняла молоком с медом - это раз! А второе средств - гадость ещё та, но помогает однозначно!!!! На стакан молока нарезать одну-две дольки чеснока и разогреть!!! Пить теплым!!!! Удачи!
21 май 2007, 18:47
Девочки, у кого уже есть молозиво? тут нажала на ореол груди, так две капельки уже выделилось... Врачи говорят, что организм еще помнит о прошлой Б, вот и появилось так рано...
21 май 2007, 18:49
Сейчас понажимала:) пусто...
21 май 2007, 18:52
А ты правильно нажимаешь? Я дуреха тоже не могла сначала нажимать, уже когда молоко пришло после родов, так проверили есть или нет, нажали правильно такие струи были, ого-го... Но все перегивала, да гасила лактацию гормонами...
21 май 2007, 18:53
правильно:)У меня в первую Б еще до поступления в роддом молоко лилось.(а как родила так вообще не знала куда деть)
21 май 2007, 18:56
У меня только иногда появляются не капельки даже, а чуть-чуть густого чего-то на сосках, как густая мазь. Но когда пробовала сама понажимать - ничего не выдавилось.
21 май 2007, 19:13
Девчонки! Счастье привалило! Я наконец сегодня дошла до офтальмолога - чего больше всего боялась!!! У меня с детства всякие нехорошести с глазками! Нехорошести кончились! За год зрение улучшилось на полдиоптрии, никаких намеков на проблемы с сетчаткой, "противопоказаний для самостоятельного родоразрешения нет"!!! УРЯЯЯЯЯЯЯ!
21 май 2007, 19:16
Поздравляю!!! Это здорово!!! А мне этот визит еще предстоит...
21 май 2007, 19:23
А у вас линеечка по акушерским меркам или по зачатию?
21 май 2007, 19:33
По акушерским ведь принято везде считать, вот так и считаем. И еще я заметила что моя линеечка показывает срок меньше на 1 день, нежели есть на самом деле...(((
21 май 2007, 19:36
У меня по акушерским, только чего-то на один день меньше показывает.
21 май 2007, 19:38
Мне тоже, поэтому чтоб было правильно - взяла и сдвинула на 1 день ДПМ. А то там глюк какой-то :-)
21 май 2007, 19:46
То что ты так сделала, я поняла сразу после того, как увидела, что у нас тобой срок на 2 дня, вместо одного отличается. :) Я тоже собираюсь так сделать, только никак не соберусь. По-моему они просто день днем считают, когда он прошёл уже.
21 май 2007, 19:56
Наверное! Все бы ничего в этих линеечках, если б не глюк - мне тоже влом было менять, долго собиралась :-)
21 май 2007, 19:59
Да уж, глюков у них много. У меня в линеечке правильный срок "переключается" только после 11 дня. Думаю, что это из-за часового пояса. А поменять часовой пояс у них там почему-то нельзя.:( Так и живу до обеда по вчерашнему дню, после - по сегодняшнему. :))))
21 май 2007, 20:06
Хи-хи-хи :-) :-) :-)
21 май 2007, 22:25
Точненько! и я себе на день сдвину, а то меня прямо это напрягает(((
21 май 2007, 22:36
Очень легко все меняется, зайдите в настройки и в подписи в конце цифру дня месяца измените на одну единицу в сторону уменьшения и тогда все будет правильно показывать:-)!!!!!!
21 май 2007, 19:23
Поздравляем!
AD
AD
21 май 2007, 19:25
Здорово!!! А как это у тебя умудрилось зрение так поправиться?? У меня обычно только падает... Как я боюсь приема у этого врача!!!! Зрение у меня мягко говоря не очень - -7 и -7,5... Очень боюсь показаний к кесареву....
21 май 2007, 19:34
Ого, Мусечка, какое у тебя зрение... Ты линзы носишь или очки?
21 май 2007, 19:40
Линзы и только линзы!!! В очках очень сильное уже искажение на этих диоптриях и вообще в них чувствую себя библиотекаршей. Ни накраситься нормально, ни выглядеть - мне очки не идут. Пока вот ношу месячные линзы, потом хочу перейти на ежедневные.
21 май 2007, 22:27
Вот блин это зрение, я тоже посадила себе компьютером, всегда было отличное, а сейчас ни название улиц не вижу, ни ценнике в магазине, -2!!!
21 май 2007, 19:37
Загадка природы! У меня вообще со зрением с детства странности творятся! До -7Д по улице без очков бегала - врачи поражались, запугивали! Карате всю юность занималась - у окулистов паника была! Самое главное - выискали у меня отслоение сетчатки - тем и запугивали! Пришлось в ин-т Гельмгольца идти! Там пытались остановить стремительное падение зрения - наверне, удалось, а то может ещё больше упало бы! Лет с 18 я к окулистам ни ногой - болась их жутко! Чего они мне только не пророчили!!! А год назад решила наконец заказать себе очки в нормальной фирме! Проверили зрение - на полдиоптрии лучше, чем 2 года назад, а сегодня - ещё полдиоптрии долой! И с сетчаткой все нормально! Маме похвасталась - она мне про мои "безочковые" похождения напомнила: мама всегда поражалась тому, ЧТО происходит с моими глазками! :)
21 май 2007, 19:43
Здоооорово!!! А у меня вот этот год первый, когда оно хоть на месте осталось. :-) Уже радует, а вот на улучшение даже не надеюсь... А у тебя просто чудеса - здорово!!!!!!!!! А ты в чем сейчас ходишь? В очках или линзах?
21 май 2007, 19:54
В очках! Иногда без! :)
21 май 2007, 19:40
У меня тоже только падает... :( Но врач сказал, что просто близорукость - это не показание к КС, если сетчатка и глазное дно в норме. Идти к окулисту, честно говоря побаиваюсь.
21 май 2007, 19:31
Ух ты!!! Как классно!!! А что ты делала со своими глазками? Специальные очки носила с дырочками или что???
21 май 2007, 19:39
Ничего не делала! Но очень хотела всегда рожать самостоятельно, особенно когда самам начала изучать пренатальную психологию :)
21 май 2007, 19:56
ЗдОрово! Поздравляю! :)
22 май 2007, 07:33
с минуса улучшилось??
22 май 2007, 20:48
Если быть абсолютно точной, то лет за 5 (может чуть меньше) зрение улучшилось с -9 - -9,5 до -7 - -7,5! А что, такого разве быть не может?
21 май 2007, 23:08
Девочки, как часто сдаете кровь клиническую, на сахар и мочу?
21 май 2007, 23:13
Я пока сдавала 2 раза - в 10+6 и в 12+4.
Ноябряшка
21 май 2007, 23:17
Я пока один раз сдавала.А мочу сказали сдавать каждые две недели.
21 май 2007, 23:23
за это время сдавала один раз+ кровь на скрининг!
22 май 2007, 00:42
Я тут блин сдала кровь и у меня повышенный гемоглобин, ваще... Он всегда понижен при Б или на грани низшего, а у меня при норме до 140, 145! Переживаю теперь, прочитала в нете про симптомы - густая кровь... Но я же ее и так разжжижаю уколами...
22 май 2007, 09:03
у меня такой же гемоглобин... и в ту беременность такой был... только после родов до 130 упал. все нормально прошло. хотя я тож чуть переживаю
22 май 2007, 06:09
сдала всего один раз, а вот анализ мочи уже чтевертый раз надо сдавать...
AD
AD
22 май 2007, 07:37
я пока 2 раза сдавала: первый раз как на учёт встала, а второй раз сейчас сдала, гемоглобин проверить - в первый раз был низковат, но я не хочу начинать железо принимать без доп.проверки
22 май 2007, 09:51
Кровь - 1 раз общую (гемоглобин и проч.), мочу - раз в месяц.
22 май 2007, 09:55
аналогично.
22 май 2007, 10:16
Фролик, повышенный гемоглобин говорит о густой крови, ты давно сдавала гемастазиограмму с Д-Димером? Я то каждые две недели сдаю...
22 май 2007, 13:22
ох... я не знаю что такое с Д-Димером... я обычный гемостаз сдаю - он всегда в норме у меня был. сдаю раз в месяц примерно. сейчас просто обеспокоилась - звездочки на ногах повылезали (немного, но все равно нехорошо).
Ноябряшка
21 май 2007, 23:20
Что-то мне не спится.Не хочется в больницу,блин.
1234
21 май 2007, 23:24
про аську не забывай
21 май 2007, 23:24
Хорош себя разводить! Мелкого пожалей!
21 май 2007, 23:42
Отоспишься там за милую душу!!! Там особо больше делать нечего - телек, книга и сон :-) Не боись, прорвемся :-)
22 май 2007, 06:11
доброе утро! вчера была у врача, все в порядке, ТТТ. прибавка за 14 недель +4,7 кг...сердечко слышала через специальный аппарат!!! теперь к врачу только 11го - будут делать генетику, а еще через 2 недельки после этого - узи! уже 20 недель будет :-0 !!!!
22 май 2007, 08:03
Доброе:) "делать генетику" - это что имеется в виду?
22 май 2007, 09:55
Тройной тест видимо. :)
22 май 2007, 10:16
так его же теперь делают после узи (как и двойной) или нет?
22 май 2007, 10:18
Вообще насколько я знаю его делают вместе с УЗИ... По-моему, ну я по крайней мере буду делать УЗИ, а на след. день сдавать кровь на скрининг, врач так сказала.
22 май 2007, 10:31
Вместе :)
22 май 2007, 18:25
ага, тройной
22 май 2007, 09:57
Отличные новости! :) Время так быстро летит! Казалось бы только вчера все началось, а уже экватор не за горами!
22 май 2007, 11:09
Мы встали на учет. Ура нам ! :) Врач хорошая, молоденькая, спокойная. Выдали кипу бумажек на анализы. Будем делать скрининг...через три недели. На кресле взяли мазки аккуратно. Приятно удивилась она, что я пила только вит Е и фолиевую. Матка мягкая и хорошая, на 16 недель. Все нормально :)
22 май 2007, 11:43
Молодец какая! Поздравляю! :)
22 май 2007, 11:13
Придумалось название для следующего топика ★★★ НОЯБРЯТА - 17 мгновений весны ★★★
AD
22 май 2007, 11:43
Супер! Мне нра. :)
22 май 2007, 12:09
ЗАКРЫТО! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29057558 (всегда спаршивают почему закрываемся рано. Ответ. Коллективный разум по началу решил, что после 200 сообщений надо заводить новый топик, так как больше 200-х сообщений долго грузится и тяжело читать.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325