Меню

☼☼МАЙчата 142 - нам рожать давно пора :)☼☼

AD
22 May 2007, 00:09
Велкам:) уже 22 мая:) осталась нам неделька, чуть больше:) и потом ЛЕТООО!:) МАЙСКИЙ САЙТ - http://may2007may.narod.ru/ СТАРЫЙ ТОП - http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28986437
22 May 2007, 00:16
супер:) а по традиции утром должна была бы в роддом уже ехать:) (с транслита)
Малыши 2007
22 May 2007, 00:11
НАШИ МАЛЫШИ: 13 АПРЕЛЯ Ленивка, ПДР 3 мая мальчик 2475г, 46 см девочка 2355г, 44 см Оба - 9/9 по апгар 15 АПРЕЛЯ Ежи, ПДР 4 мая девочка Шурочка 3140г, 47 см, ЕР, 10.20 Фортуна, ПДР 22 мая девочка Майя 2450г, 43 см, плановое КС 20.20 мальчик Дэвик 2240г, 44 см, плановое КС 20.19 17 АПРЕЛЯ Зоара, ПДР 13 мая девочка Изабель вес 2730гр,плановое КС 14.01, 9/10 апгар, мальчик Эйтан вес 2288гр,плановое КС 14.02, 9/10 апгар Azu, ПДР 2 мая девочка Алина, 3370г, 50 см 19 АПРЕЛЯ Кариота, ПДР мальчик Тимошка 2910г, 50 см, ЕР 09.42 20 АПРЕЛЯ weranova, ПДР 3 мая мальчик Мишутка 3440г, 52 см, КС 8/9 по Апгар 21 АПРЕЛЯ ПоповаЕВ, ПДР 5 мая девочка Дарья, 3700г, 51 см, ЕР 21.10 sherepa, ПДР 4 мая девочка Даша, 3000г, 50 см, ЕР 08.50 8/9 по Апгар 24 АПРЕЛЯ Тата555, ПДР 1 мая девочка Галочка 2790г, 48 см, ЕР 23.30 8/9 по Апгар Лана 78, ПДР 4 мая девочка Ульяна, 3050г, 50 см, ЕР 21.25 8/9 по Апгар, родила за три часа. 25 АПРЕЛЯ Заклёпка, ПДР 10 мая девочка Полина, 3450г, 52 см, ЕР 15.25 8/8 по Апгар 26 АПРЕЛЯ Сема, ПДР 7 мая девочка, 3020г, 50 см, ЕР 16.00 MillК@, ПДР 3 мая девочка Мария, 3345г, 52 см, ЕР 12.30 27 АПРЕЛЯ Арха, ПДР 1 мая мальчик 4050г, 54 см, эКС 19.31 28 АПРЕЛЯ Ангелочек, ПДР 28 апреля мальчик 3300г, 51 см, КС KVN, ПДР 7 мая мальчик, 3600г, 53,5 см, ЕР 9.00 Julia Polyakova, ПДР 4 мая девочка Лерочка, 3400г, 51 см 9/9 по апгару. 29 АПРЕЛЯ Санушка, ПДР 5 мая девочка Глафира, 3110г, 51 см, КС 30 АПРЕЛЯ Таяна, ПДР 9 мая мальчик, 3100г, 50 см, КС 7.30 Буланчик, ПДР 1 мая девочка Тамара, 3800г, 54 см Сезария, ПДР 3 мая мальчик Ярослав, 4580г, 56 см, 11.45 1 МАЯ Гюрза, ПДР 19 мая девочка, 3050г, 50 см, 03.10 3 МАЯ Аюша, ПДР 2 мая мальчик, 3940г, 56 см, ЕР 8/9 Апгар 4 МАЯ К а р к у ш а, ПДР 14 мая мальчик Костя, 3290г, 54 см, ЕР 1.14 апгар 9/10 5 МАЯ Oksi, ПДР 8 мая мальчик Владик, 4170г, 53 см, ЕР 4.20 апгар 8/9 Akbara, ПДР 15 мая мальчик, 3500г, 52 см, ЕР 12.30 8/9 по Апгар Татонка, ПДР 30 апреля мальчик, 3500г, 52 см 4.53 6 МАЯ Inka, ПДР 11 мая девочка, 4275г, 55 см, ЕР 00.25 Asya22, ПДР 5 мая мальчик Богдан, 3700г, 54 см, ЕР 9.40 7 МАЯ magda, ПДР 2 мая мальчик, 3300г, 49 см, 7.00 Larick, ПДР 15 мая девочка Карина, 2200г, 48 см, 10.04 Olenik, ПДР 8 мая Девочка, 3230г, 50 см, 15.20 Девочка Даша, ПДР Мальчик, 3900г, 54 см, КС 8 МАЯ Mama Ljuba, ПДР 14 мая девочка, 3370, 50 см, 01.48 9 МАЯ еlle, ПДР 21 мая девочка Лиза, 2880г, 48 см, ЕР, 22.29 10 МАЯ Айфер, ПДР 11 мая девочка, 3860г, 57 см, ЕР 15.36 12 МАЯ НВА, ПДР 15 мая девочка, 3250г, 53 см, ЕР джева, ПДР 14 мая девочка Екатерина, 3580г, 54 см, ЕР Шалунья и Плутовка, ПДР 26 мая девочка Мишель, 2400г, 46 см 9/9 по Апгар 13 МАЯ Galla, ПДР 12 мая мальчик, 3150г, КС 14 мая ЛИСА, ПДР 15 мая мальчик, 3870г, 53 см, 03.30 22 мая Алеся, Маруськина мама, ПДР 23 мая в 1:43, вес 3450 гр, рост 51см
РАССКАЗЫ О РОДАХ
22 May 2007, 00:15
Опыт МАЙ-мамочек: ЕЖИ В общем, дело было так. В субботу до полночи тут трещала, помните. В воскресенье мож около семи проснулась по беременной нужде И чтот поясницу начало ломить. Тянет и тянет. Думаю - может, отлежала. Еще душно как-то было ночью. Пошла в душ - решила, что в любом случае не помешает Там меня муж и нашел. Говорю ему, наверно, надо ехать, что ли. А он уже сам понял Так что пока туда-сюда, Марусю подняли-собрали, около девяти прибыли в РД Там меня огорошили, что открытие 6-7 уже. Я стала про обезболивание интересоваться мягко так Меня так же мягко послали Типа поздно Я еще раз у другого спросила - тож велели так терпеть - скоро уже типа А потом мне каааак повезло Врач дежурила, которая в паталогии зав. отделения замещала и меня, соответственно, 2 недели лицезрела Вот она и велела мне обезболивающее вкатить Ну, а потом уже полегче стало, как-то незаметно и потуги пошли. На одной схватке начались сразу сильные, меня еле успели на кресло переправить На следующей Шурочка кааааак родилась В 10-20 Все аааабалдели оттакой шустроты Даже детский врач не успел прийти Да мы и без него хороши 8-9 по Апгару нам поставили, чему я, в свете двухнедельных сохранений оченно рада И мааааааленькие уж очень С Марусей мы тут сравниваем - она крепышом была В общем - едим, спим, вырастем Всем еще раз спасибо за поздравлялки! Всем удачных родов и здоровых деток ПоповаЕВ Всем привет! Мы дома!!! Родились 21 апреля в 21.10. Дарья, вес 3700, рост 51 см. Коротко о главном: в общем,сходила же я тогда с утра к врачу, она сказала, что 4 см. раскрытие, скоро рожать, но я поехала домой, с часу дня стало прихватывать, к 16 часам поехала в роддом,В 18 часов проткнули пузырь, часиков в 19 сделали эпидурал, т.к. стали сильные схватки, и через минут сорок побежали в родзал, там за часик справились, потом внутри подшили немного и отправили отдыхать, на след. день ходила кормить дочку, но она всё спала, а потом , когда через 1,5 суток мне её отдали в палату, мы уже учились нормально кушать.. Всё хорошо. Эпидурал форэва. Мучительней всего было, когда пришло молоко, было очень больно расцеживать, а так всем осталась довольна. Ещё, МОЖНО СИДЕТЬ, т.е. обошлось без эпизио, блин, какой кайф!!! Тата555 Рассказ о появлении на свет нашего чуда 24 апреля в 11.30 утра мне был назначен прием у врача. Врач посмотрела меня и предложила уже не уезжать домой, так как пузырь очень тонкий и может в любой момент лопнуть и у меня уже есть схваточки, которые я не чувствую, так как ,болевой порок после моих скитаний по больницам высокий. Ошарашенная, я сказала, что мне надо домой принять ванную и дождаться мужа – рожать без него не буду. Меня соответственно отпустили. Я позвонила мужу и сказала, чтобы собирался домой, так как мы сегодня едем рожать . Схваточки были слабые, а вот низ живота тянуло. Я позвонила своему врачу и сказала, что мы едем. Она только посмеялась и сказала, что и уезжать не надо было. Мы с мужем покушали, я сходила в душ и начали собираться. Мы все ехали и рассуждали, что не так себе представляли поездку в роддом на роды . Приехали в приемное отделение, моя врач осмотрела меня на кресле, раскрытие 3 см., сделали клизму и проводили в палату, где все должно было произойти. В 17.15 я уже валялась на кровати. Я оглядывала всё с глазами полными страха и понимала, что скоро всё произойдет и обратного пути нет. Было страшно. Потом ко мне пришел муж и мы с ним болтали на разные темы и я понимала, что он меня пытается отвлечь и даже развеселить. Мне поставили аппарат КТГ, где были видны мои схваточки и сердцебиение малышки. В 19.00 меня осмотрели на кресле и прокололи пузырь. Опять подключили к аппарату КТГ. Тут сердцебиение малышки начало падать и я стала просто реально нервничать, хотя врач сидела со мной и контролировала весь процесс. Мне вкололи какой-то укол и сердцебиение начало приходить в норму. Схваточки уже становились сильнее и сильнее, я стала на каждой схватке переворачиваться на бок и тереть поясницу. Боль была внизу живота и в пояснице. Потом меня смотрели на кресле примерно в 21.00. Раскрытие было 6 см. Мне сделали укол промедола, о как я хотела, чтобы схватки стали слабее. Но промедол лишь расслаблял меня в перерывах между ними. Глаза у меня были как у наркоманки от этого укола, муж даже пытался шутить над о мной. Муж помогал мне дышать. Я почему-то иногда задерживала воздух, а не дышала как надо. Теперь уже поясницу массировал тоже муж, так как мне было уже не до нее. Дальше я уже не смотрела на часы и не знаю когда и во сколько, но меня начало тужить. Я начала громко об этом говорить, испугалась, что еще не время тужиться. Пришла акушерка и мне через какое-то время разрешили начать тужиться. Надо было потужиться на одной схватке три раза, но у меня схватки хватало только на две потуги. Акушерка и муж на схватке подгибали мои ноги к животу и я в этот момент что есть силы тужилась. Было больно? Да, было больно. Я не могла понять, как правильно тужиться, муж постоянно мне говорил, как это делать, как дышать. Я старалась, что было сил, но схватки не хватало. Потом муж мне сказал: Танюша, осталось совсем чуть-чуть…я уже вижу головку нашей дочи…постарайся… Мне поставили капельницу для усиления схваток и я кое-как перешла на родильное кресло. Как усилились схватки я прочувствовала реально. Муж держал меня то за руку, то гладил по голове и всё время помогал дышать. Я начала ооочень сильно тужиться, так как понимала, что окончание родов зависит от моего старания. Какое же приятное ощущение, когда доча родилась, ты ощущаешь себя такой расслабленной. Муж сказал, что я у него умничка и вот она наша девочка. Время было 23.30. Мне ее показали и спросили: кто??? Кто, кто….дочка! Я давно об этом знала. Мне ее синенькую положили на грудь, а я испугалась, что у меня и молозива нет. Мне сказали, что это не страшно. Она моя, я лежала и слезки у меня текли от всего пережитого. Дочу унесли на обработку. Вес 2790, рост 48, по Апагару 8-9 баллов. Меня тоже обрабатывали. Был внутренний разрывчик. Весь медперсонал ушел и мы с мужем и дочей остались одни. Мы с мужем посмотрели друг на друга и у обоих реально были слезы радости в глазах. Потом муж качал на ручках дочу и разговаривал с ней. Время было уже 2 часа ночи. Я отпустила мужа домой, так как понимала, что он тоже многое сегодня пережил. Около 3 ночи нас с дочей привезли в палату и мы начали новую для нас жизнь, пока без папы, но это пока. Папа ждет нас дома и готовится стать лучшим папой в мире. А я готовлюсь стать лучшей мамой в мире. Так и будет, ведь мы семья!!! weranova У меня тоже родился сынок Мишутка 20 апреля ! Я уже писала, что меня из роддома отправили домой и обещали ксарево в конце апреля... Так вот 19 апреля приехала на УЗИ - малыш созрел - говорят, завтра операция... Я в шоке, еле-еле отпросилась домой, вещи хоть собрать... За 30 км сгоняли, дома покидала в пакеты практически что попало (списки, составляемые чуть ли не с начала Б куда-то все разом пропали...)и в больницу... Я так и не успела осознать, что все, скоро кончится моя пузатая жизнь и я во второй раз стану мамой... На следующий день утром была операция и появился на свет мой Мишутка. Удивил врачей сразу - закричал как только вынули головку из раны - прямо в матке-представляете? И так громко потом кричал! Родился 8-9 баллов вес 3440, ростик 52 см. Малюсенький такой! (первый у меня 4750, а тут такой кроха) В 5 дня я уже пошла на него смотреть, на следующий день приложили к груди. От операции отошла быстрей, чем в первый раз, было проще. Молокоотсос авент, который я думала купить или нет выручил так, что сейчас мне не жалко за него любые деньги... Малыша (не то что в первый раз) отдали на совместное пребывание, я его тут же нарядила в красивую распашонку и носки да ползунки - так газики лучше отходят - он и потянуться и подвигаться может. Такой потешный! Такие мордашки строит... Палата была платная, мужа пускали с перврго дня... От роддома впечатления самые прекрасные - не то что в первый раз... Нафотографировала Мишуту с первого дня. Сейчас кушаем и спим всей семьей. Папулька взял отпуск - помогает. Сынок старший стал казаться просто огромным! Уезжала от 3 летнего малыша, а приехала к великану... Ему сейчас трудновато, но настроен по-доброму. Постоянно требует внимания и уверений в любви от обоих родителей. Думаю, все же привыкнет. azu Мои роды 2 16 апреля в понедельник ничто не предвещало скорых родов. Утром приехала свекровь, я оставила старшую дочку на нее и пошла в "Кораблик" покупать комплект в детскую кроватку. Притащила эту гигаупаковку на себе домой, понаслаждалась, попредвкушала, как мы соберем кроватку и все эти мягкие тряпочки туда привяжем, и пошла в ЖК, чтобы узнать, как там поживает мой анализ, сданный рано утром того же дня. Перед выходом в туалете я обнаружила какие-то бежевые выделения, но особого значения им не придала, памятуя об эрозии, которая уже подкравливала на 31-ой и 34-ой неделях. В консультации была огромная очередь из беременных, и я часа полтора просидела на жесткой скамейке. Неприятно прихватывало живот. Совсем безболезненно, но очень уж часто. Врачу я про выделения все-таки сказала, она сделала огромные глаза и заявила, что больше меня домой не отпустит, будет вызывать скорую и срочно госпитализировать. На мои вялые попытки сказать, что, может, я завтра приду, что морально не готова, она не отреагировала. Через пятнадцать минут мне принесли вещи, я поцеловала Польку и поехала сдаваться в 17 роддом по контракту с ветерком на скорой. Я думала, что еду в патологию, полежу там еще недельку и рожу. В приемной мне сказали, что вещи мне не понадобятся, что меня кладут в предродовую. Пришел доктор, посмотрел, поковырял шейку, ничего не сказал и ушел. Меня с бутылкой воды и без вещей подняли в предродовую. Я сидела на кровати и думала, что это я здесь делаю... На соседней кровати продыхивала под КТГ схватки девушка. К ней пришел Щербаков, шутил, всячески морально поддерживал, посмотрел ей раскрытие и изменился в лице. Ее КТГ показывало схватки по максимальному баллу, она прекрасно держалась и я подумала, что рожать все-таки не очень-то больно. Потом выяснилось, что Щербаков намерял 9 см, а она все еще была в предродовой палате. Потом минут 15 он переводил ее в бокс, до которого было метров 10, позволяя висеть на нем при каждой схватке. А ко мне никто не шел. Я слушала, что происходит в коридоре. Периодически оттуда доносились крики: Давай, давай, давай. Причем скандировал целый хор. Потом плач ребенка. Заняться было нечем, очень хотелось пить, а спросить было не у кого. В туалете я обнаружила у себя странные темно-бордовые выделения и решила все же позвать кого-нибудь. Пришли сразу двое. Доктор из приемной и Корбут (это было его дежурство). Корбут меня узнал (я была у него за три недели до того, по поводу естественных родов). Сказал, что рановато я решила рожать, на что я ответила, что совсем я и не рожаю… Он опять посмотрел шейку, проверил рубец и стал журить врача, посмотревшего мне раскрытие в приемной, типа тот уж очень тщательно проверял, проходит ли палец и вызвал отхождение пробки. Приехал за не пригодившимися вещами муж. В сгущающихся сумерках он стоял под окном, а я по телефону рассказывала ему, что завтра меня отпустят, потому что еще рано мне сюда, а просто так никто держать не станет. И тут в первый раз прихватило живот. Я залезла обратно на кровать и от нечего делать стала прислушиваться к ощущениям. Через час стало понятно, что потягивает низ живота каждые 4 минуты по 30 секунд. Опять пришел Корбут, я пожаловалась на потягивания, мне поставили катетер и стали капать магнезию. Подключили КТГ. Показались скромные, но регулярные схваточки. С малышкой все было нормально. Снова пришел Корбут. Опять проверил шейку. Оказалось, что она за это время успела сгладится. – Ну ты в родах, дружочек., - сказал Корбут и стал набирать телефон моего контрактного врача. Было 12 часов ночи. Новикова подъехала к 4-м, поскольку ей было велено не торопиться. И она сразу же проверила шейку! Тут уже стали подтекать воды. С подтеканием меня никто держать дальше в предродовой не собирался, засунули на каталку и повезли в операционную. Там мне попытались переколоть катетер в правую руку. Не получилось. Фингал сходит до сих пор. В общем, подключили меня к датчикам, свернули калачиком, поставили спинальную анестезию. Через несколько минут, в 4.35 утра на свет появилась моя вторая дочка, - 3370 кг и 50 см. Она не кричала, а квакала, как лягушонок. А я лежала и смотрела как ее обрабатывают. Поставили 7-8 баллов. Сказали, что доношенная, но незрелая. По моей просьбе дали лизнуть грудь и унесли. А я задержалась, потому что Наталья Ивановна очень хотела сделать красивый шов. Тот, что иссекли, был похож на улыбку. В ПИТе мне поставили окситоцин и навалили сверху льда. Вот тут я и узнала, что такое настоящие схватки. Матка сокращалась, а я металась по подушке и дышала-дышала-дышала. Капельницу сняли через три часа, а заснуть в этот день я так и не смогла. Малышка через три часа после своего рождения оказалась в реанимации с угнетением дыхания. Из своей палаты на пятом я, сжав зубы, поползла в детскую реанимацию уже в час дня. Алька лежала в кювезе спинкой ко мне, вся утыканная трубочками. Меня перевели в обсервацию. Альку через 36 часов в детское отделение обсервации под капельницу и в термокроватку. На восьмые сутки нас выписали. А еще через сутки я снова попала в 17 роддом на 3 дня, потому что у меня поднялась температура. Меня подлечили и отпустили домой, налаживать ГВ и жить новой жизнью мамы двух лапочек-дочек. Про 17 роддом. Мне понравилось рожать по контракту. В отличие от предыдущих родов все, буквально все было на уровне. В первую очередь – прекрасное отношение врачей. Неважно, коммерческий ты пациент или нет, меня смотрели едва не половина всех врачей роддома. Несколько раз главврач. И девочек, которые рожали бесплатно тоже. В обсервации довольно серенько, но очень-очень чисто. Кормят хорошо. Моют регулярно. Очень приятные детские сестры. Детки ухоженные, мне даже разрешили оставить малышку на последнюю ночь со мной, а это для обсервации нетипично. В общем, если я соберусь еще раз, то только туда, в 17 роддом!
22 May 2007, 09:44
И мой рассказ включите!! С 140 топика болтается, никому не интересный:((( Вот мой рассказ. Писала еще для одного сайта, поэтому получился длинным. Семь чудес моей беременности. 1 Чудо. Мои роды начались с зачатия. Ждали мы этого момента с мужем 2 года. У меня есть цветок, который за 10 лет ни разу не цвел. И вдруг я обнаружила на нем бутон и решила, что это хорошая примета. Я подумала, что пусть к нам придет малыш, не тот который нужен нам, а тот которому нужны такие родители как мы, со всеми нашими тараканами и проблемами. Т.е. перестала идеализировать образ ребенка и своей беременности. Именно в этот цикл мое здоровье дало мне возможность и свершилось первое чудо – ЗАЧАТИЕ! Радость была бурной. Такой же бурей давала о себе знать тревога, потому что в прошлом было уже много потерь. 2 Чудо. На 7 день задержки началась мазня. Мазало 3 дня. На УЗИ поставили маленькую отслойку и по сроку эмбриончик был совсем крошечный (меньше чем предполагалось). Прописали кучу таблеток, и мы стали самоотверженно сохраняться. Кроме лекарств я делала себе на живот компрессы из освященной водички. Через 2 недели мы уже соответствовали сроку, и у малышика просматривалось отличное СЕРДЦЕБИЕНИЕ. Счастью не было предела. Хотелось сразу начать закупаться беременной и детской одежкой. Но впереди было еще так много дней до 12-ой недельки. Так что бы уж наверняка. 3 Чудо. Трясясь из-за каждого подергивания живота, анализа, скрининга, процедуры, капельницы, узи, легкой простуды, мы дотянули до 12 НЕДЕЛЬ, когда вероятность потери становиться относительно низкой. 4 Чудо. А однажды, на 16-ой неделе я почувствовала необычные ощущения в животе. Как газы, но сильнее, настойчивее. И почему-то они направлялись не в сторону выхода, а вверх. Я приложила руку к животу и почувствовала отчетливый пинок! Сразу был призван муж для подтверждения предположения. Муж тоже положил руку на живот и получил свою долю радости по поводу первого шевеления малышика! Это были именно они – ШЕВЕЛЮШКИ. 5 Чудо. На 19 неделе, я решила сделать мужу подарок на день рождения и снять 4Д УЗИ малыша. В тот день я узнала, что у нас будет МАЛЬЧИК! Я просматривала запись снова и снова, не веря, что это комочек находится там внутри животика и живет своей, никем не познанной жизнью. Где-то с этого момента начался кайф! Самочувствие было прекрасное и я пошла заниматься на беременные курсы, где познакомилась с большим количеством единомышленников и единоберемчатых. Жизнь наполнилась красками, интересом и активностью. На акваэробике были упражнения для тренировки гипоксии (задержка дыхания, проныривание), которые в последующем очень помогли моему малышу, чувствовать себя сейчас довольным и здоровым. 6 Чудо. И вот пришло время определяться с роддомом, врачом, сопровождением. И тут как гром среди ясного неба, в одном из роддомов (11) , выбранный мною врач, категорически отказывается принимать у меня естественные роды и даже не хочет пускать в схватки, боясь разрыва матки. При том, что показаний к кесареву у меня не было, а его аргументы были относительны. Я сторонник максимально естественных родов была просто в шоке! Больше всего мне было обидно за масика, которого лишали столь важного жизненного опыта и не по его вине. Муж вообще позеленел, представив, что меня снова будут оперировать (уже было 2 операции по другим сферам). Срочно был собран консилиум друзей и знакомых, на котором предложили обратиться в 10 роддом к Начвиной Марине Борисовне. И она СОГЛАСИЛАСЬ принимать мои естественные роды. Сделали узи, которое показало, что у нас все отлично, обвития нет, предлежание головное, правильное, вес около 3 200 гр. Было 38 недель. Чудо 7 и последнее в моей беременности, но не в мире! Сказать, что я боялась рожать – это ничего не сказать. Я прекрасно представляла себя беременной, или матерью, но в родах я себя не могла представить. А вдруг я не выдержу боли, вдруг у меня не получиться и будут делать кесарево, а если эпизио – это больно, вдруг зашивать будут без наркоза?! А еще были клизмы, катетеры и другие ужасные процедуры и инструменты. Было страшно, но началась 41 неделя и родит тоже хотелось бы поскорей. Но кроме редких тренировочных и общего состояния нетерпения, никаких предвестников не было. Роды приходились на начало мая, и каждый предлагал свой удобный для этого день. Общее пожелание мужа, врача и акушерки было – выходной. Вот в субботу, на 41 недели утром в 6 часов я проснулась в туалет, где у меня отошла пробка розового цвета с прожилками крови. Сразу стало тянуть поясницу как при месячных. Я поняла, что это оно и побелела от ужаса предстоящего. Муж долго смеялся над моими большими глазами. Потягивания были не регулярными и слабыми, но спать я уже не могла. В 10 позвонила сопровождению - Ксении. В 12.30 она приехала. За это время я успела поставит свечку бускапана, выпить нош-пу и принять душ – ничего не помогло и процесс продолжался, правда также не регулярно и терпимо. Позвонили врачу, она сказала сидеть дома, скорее всего это тренировочные. В обед сделали клизму – никаких изменений. Но я чувствовала, что рожать будем сегодня. Захотели есть, заказали напоследок огромную пиццу. Сходили погуляли. Часов в 9 вечера еще раз набрали врачу. Она рекомендовала отдохнуть. Схватки были ощутимые каждые 5-10 мин. по 20 сек. Спать сними было не реально. Было решено ехать в роддом для медикаментозного сна, а потом смотреть по обстоятельствам: либо все пройдет, либо начнется. Как только мы вышли из дома и подошли к машине, схватки стали регулярными каждые 5 минут по 20 сек. и конкретными. Ко всему прочему меня забил озноб, который прошел только после родов. Ксения сказала, что раз трясет, значит точно - рожаю. Доехали до роддома достаточно быстро. Наша врач еще не подъехала и меня посмотрел дежурный дядя-доктор с большими руками. Было неприятно, но терпимо. Он диагностировал начало родовой деятельности, раскрытие 2 см. Меня стали оформлять. Потом сделали еще раз клизму (пицца уже успела перевариться) очень бережно и аккуратно. Мы с Ксенией поднялись в родовую. Муж остался дать нашего врача. Минут через 15 они к нам пришли. Меня снова посмотрел, довольно неприятно, на схватке и сказали ждать еще часа 3. Через 2 мне стало как-то совсем не очень и мы позвали врача. Все это время муж самоотверженно массировал мне крестец и поясницу, терпел замечания и упреки. Ксения помогала справляться с судном. В общем группа поддержки помогала из-за всех сил. Отдельное им спасибо! Пришла доктор и снова проверила раскрытие, оно было таким же. Мне сделали эпидурал и предложили поспать. Хоть все внизу и онемело, но недостаточно для того чтобы я уснула. Было не больно, но чувствительно, чтобы спать. Через час открытие стало 5см. и мне прокололи пузырь. Прокалывали железным крючком и было ощущение, что меня царапают. После этого схватки стали очень жесткими, не тягучими, как до этого. Я сразу вспомнила как хорошо с анестезией и попросила еще. Мне добавили, но почему-то она подействовала только на половину моего тела. Еще где-то через час открытие стало полным врач спросила, хочу ли я тужится. Но мне что-то как-то не хотелось. Минут через 10 врач забеспокоилась по этому поводу и я стала к себе прислушиваться. Кажется, что-то менялось в ощущениях. Мы попробовали слегка потренироваться тужится и потуги действительно стали появляться. Начался потужной период. Ну, наконец-то, скоро я увижу своего малыша! Согласно инструкции я продыхивала потуги через одну – это было очень трудно. Тужиться было ужасно неудобно, лежа, держа себя за коленки, упираясь ногами в акушерку и врача. Из-за повторной эпидуралки схватки стали короткими, а промежутки больше чем нужно. На одной схватке удавалось протужиться только 1,5 раза вместо 3-х. Малыш проходил большее расстояние, когда я продыхивала, чем когда тужилась. Сделали 3 надреза, я чувствовала, как резали, но на это не обращаешь внимание, была занята другими ощущениями. Еще было очень тяжело на продыхивание терпеть датчик ктг на животе. Было ощущение, что на живот кладут бетонную плиту. Через 10 потуг я поняла, что у нас проблемы и родить не получается и терпеть не было уже никаких сил. От отчаянья я стала говорит всякие глупости, типа разрежьте меня, усыпите и другую фигню. Врач просила не истерить, а то она возьмет щипцы. Но мне было уже пофигу, лишь бы малыш родился и не пострадал. Акушерка все никак не могла понять, почему я не могу родить, согласно данным узи такого маленького. Потом наступил критический момент, позвали анестезиолога. Он пробовал давить на живот, но не эффективно, только поцарапал своими худыми тонкими пальцами. Тогда позвали другую доктор, большую и сильную женщину. Она где-то сбоку надавила, и он выскочил 6 мая в 9.40 утра, как мокрый и скользкий огурчик!!! И как закричит!! И тут стало понятно, почему малыш «застрял». Накануне родов, 4 мая он вечером страшно пинался и крутился, и по-видимому изменил свое положении. Он рождался в лицевом предлежание, т.е. шел самой большой частью своей головы, носом вверх. А голова у нас была сама по себе тоже не маленькая. И плюс на нем была намотана пуповина: один раз вокруг шеи, и вокруг тела, как портупея, но, слава богу, не была затянута. Ее просто скинули и все. Никаких последствий долгого потужного периода у малыша не было. Его укутали в одеяло и положили мне на живот. Он так кричал, и я стала с ним разговаривать как во время беременности. Малыш замолчал и поднял на меня глаза…. В это мгновение весь мир остановился, а земной шар перестал крутиться…. Вся боль и тревога ушли. Было ощущение, что я прошла через инициацию и меня приняли в очень важные отношения Мать и Ребенок. Потом малыша забрали мыть, измерять и т.д. Перевешивали 2 раза, думали, что весы врут. А весил малявочка 3700 гр. при росте 54 см. Вот вам и маленький!!! Позвали мужа, он этот процесс весь снял на камеру. Малыша отнесли отдыхать в кислородную камеру, а мне ввели третью дозу эпидурала и стали зашивать. Было совершенно не больно, и я сказала врачу, что обязательно приду к ней за девочкой. Не смотря на долгий потужной период (2,5 часа) малышу поставили 8/8 по Апгар. Отчего меня до сих пор распирает от гордости за него – сам зародился и сам родился. Моя роль, к сожалению, была пассивней. Я осталась под очень большим впечатлением от родов. Вот такое у нас было РОЖДЕНИЕ.
Anonymous
22 May 2007, 14:22
Asya22 Вот мой рассказ. Писала еще для одного сайта, поэтому получился длинным. Семь чудес моей беременности. 1 Чудо. Мои роды начались с зачатия. Ждали мы этого момента с мужем 2 года. У меня есть цветок, который за 10 лет ни разу не цвел. И вдруг я обнаружила на нем бутон и решила, что это хорошая примета. Я подумала, что пусть к нам придет малыш, не тот который нужен нам, а тот которому нужны такие родители как мы, со всеми нашими тараканами и проблемами. Т.е. перестала идеализировать образ ребенка и своей беременности. Именно в этот цикл мое здоровье дало мне возможность и свершилось первое чудо – ЗАЧАТИЕ! Радость была бурной. Такой же бурей давала о себе знать тревога, потому что в прошлом было уже много потерь. 2 Чудо. На 7 день задержки началась мазня. Мазало 3 дня. На УЗИ поставили маленькую отслойку и по сроку эмбриончик был совсем крошечный (меньше чем предполагалось). Прописали кучу таблеток, и мы стали самоотверженно сохраняться. Кроме лекарств я делала себе на живот компрессы из освященной водички. Через 2 недели мы уже соответствовали сроку, и у малышика просматривалось отличное СЕРДЦЕБИЕНИЕ. Счастью не было предела. Хотелось сразу начать закупаться беременной и детской одежкой. Но впереди было еще так много дней до 12-ой недельки. Так что бы уж наверняка. 3 Чудо. Трясясь из-за каждого подергивания живота, анализа, скрининга, процедуры, капельницы, узи, легкой простуды, мы дотянули до 12 НЕДЕЛЬ, когда вероятность потери становиться относительно низкой. 4 Чудо. А однажды, на 16-ой неделе я почувствовала необычные ощущения в животе. Как газы, но сильнее, настойчивее. И почему-то они направлялись не в сторону выхода, а вверх. Я приложила руку к животу и почувствовала отчетливый пинок! Сразу был призван муж для подтверждения предположения. Муж тоже положил руку на живот и получил свою долю радости по поводу первого шевеления малышика! Это были именно они – ШЕВЕЛЮШКИ. 5 Чудо. На 19 неделе, я решила сделать мужу подарок на день рождения и снять 4Д УЗИ малыша. В тот день я узнала, что у нас будет МАЛЬЧИК! Я просматривала запись снова и снова, не веря, что это комочек находится там внутри животика и живет своей, никем не познанной жизнью. Где-то с этого момента начался кайф! Самочувствие было прекрасное и я пошла заниматься на беременные курсы, где познакомилась с большим количеством единомышленников и единоберемчатых. Жизнь наполнилась красками, интересом и активностью. На акваэробике были упражнения для тренировки гипоксии (задержка дыхания, проныривание), которые в последующем очень помогли моему малышу, чувствовать себя сейчас довольным и здоровым. 6 Чудо. И вот пришло время определяться с роддомом, врачом, сопровождением. И тут как гром среди ясного неба, в одном из роддомов (11) , выбранный мною врач, категорически отказывается принимать у меня естественные роды и даже не хочет пускать в схватки, боясь разрыва матки. При том, что показаний к кесареву у меня не было, а его аргументы были относительны. Я сторонник максимально естественных родов была просто в шоке! Больше всего мне было обидно за масика, которого лишали столь важного жизненного опыта и не по его вине. Муж вообще позеленел, представив, что меня снова будут оперировать (уже было 2 операции по другим сферам). Срочно был собран консилиум друзей и знакомых, на котором предложили обратиться в 10 роддом к Начвиной Марине Борисовне. И она СОГЛАСИЛАСЬ принимать мои естественные роды. Сделали узи, которое показало, что у нас все отлично, обвития нет, предлежание головное, правильное, вес около 3 200 гр. Было 38 недель. Чудо 7 и последнее в моей беременности, но не в мире! Сказать, что я боялась рожать – это ничего не сказать. Я прекрасно представляла себя беременной, или матерью, но в родах я себя не могла представить. А вдруг я не выдержу боли, вдруг у меня не получиться и будут делать кесарево, а если эпизио – это больно, вдруг зашивать будут без наркоза?! А еще были клизмы, катетеры и другие ужасные процедуры и инструменты. Было страшно, но началась 41 неделя и родит тоже хотелось бы поскорей. Но кроме редких тренировочных и общего состояния нетерпения, никаких предвестников не было. Роды приходились на начало мая, и каждый предлагал свой удобный для этого день. Общее пожелание мужа, врача и акушерки было – выходной. Вот в субботу, на 41 недели утром в 6 часов я проснулась в туалет, где у меня отошла пробка розового цвета с прожилками крови. Сразу стало тянуть поясницу как при месячных. Я поняла, что это оно и побелела от ужаса предстоящего. Муж долго смеялся над моими большими глазами. Потягивания были не регулярными и слабыми, но спать я уже не могла. В 10 позвонила сопровождению - Ксении. В 12.30 она приехала. За это время я успела поставит свечку бускапана, выпить нош-пу и принять душ – ничего не помогло и процесс продолжался, правда также не регулярно и терпимо. Позвонили врачу, она сказала сидеть дома, скорее всего это тренировочные. В обед сделали клизму – никаких изменений. Но я чувствовала, что рожать будем сегодня. Захотели есть, заказали напоследок огромную пиццу. Сходили погуляли. Часов в 9 вечера еще раз набрали врачу. Она рекомендовала отдохнуть. Схватки были ощутимые каждые 5-10 мин. по 20 сек. Спать сними было не реально. Было решено ехать в роддом для медикаментозного сна, а потом смотреть по обстоятельствам: либо все пройдет, либо начнется. Как только мы вышли из дома и подошли к машине, схватки стали регулярными каждые 5 минут по 20 сек. и конкретными. Ко всему прочему меня забил озноб, который прошел только после родов. Ксения сказала, что раз трясет, значит точно - рожаю. Доехали до роддома достаточно быстро. Наша врач еще не подъехала и меня посмотрел дежурный дядя-доктор с большими руками. Было неприятно, но терпимо. Он диагностировал начало родовой деятельности, раскрытие 2 см. Меня стали оформлять. Потом сделали еще раз клизму (пицца уже успела перевариться) очень бережно и аккуратно. Мы с Ксенией поднялись в родовую. Муж остался дать нашего врача. Минут через 15 они к нам пришли. Меня снова посмотрел, довольно неприятно, на схватке и сказали ждать еще часа 3. Через 2 мне стало как-то совсем не очень и мы позвали врача. Все это время муж самоотверженно массировал мне крестец и поясницу, терпел замечания и упреки. Ксения помогала справляться с судном. В общем группа поддержки помогала из-за всех сил. Отдельное им спасибо! Пришла доктор и снова проверила раскрытие, оно было таким же. Мне сделали эпидурал и предложили поспать. Хоть все внизу и онемело, но недостаточно для того чтобы я уснула. Было не больно, но чувствительно, чтобы спать. Через час открытие стало 5см. и мне прокололи пузырь. Прокалывали железным крючком и было ощущение, что меня царапают. После этого схватки стали очень жесткими, не тягучими, как до этого. Я сразу вспомнила как хорошо с анестезией и попросила еще. Мне добавили, но почему-то она подействовала только на половину моего тела. Еще где-то через час открытие стало полным врач спросила, хочу ли я тужится. Но мне что-то как-то не хотелось. Минут через 10 врач забеспокоилась по этому поводу и я стала к себе прислушиваться. Кажется, что-то менялось в ощущениях. Мы попробовали слегка потренироваться тужится и потуги действительно стали появляться. Начался потужной период. Ну, наконец-то, скоро я увижу своего малыша! Согласно инструкции я продыхивала потуги через одну – это было очень трудно. Тужиться было ужасно неудобно, лежа, держа себя за коленки, упираясь ногами в акушерку и врача. Из-за повторной эпидуралки схватки стали короткими, а промежутки больше чем нужно. На одной схватке удавалось протужиться только 1,5 раза вместо 3-х. Малыш проходил большее расстояние, когда я продыхивала, чем когда тужилась. Сделали 3 надреза, я чувствовала, как резали, но на это не обращаешь внимание, была занята другими ощущениями. Еще было очень тяжело на продыхивание терпеть датчик ктг на животе. Было ощущение, что на живот кладут бетонную плиту. Через 10 потуг я поняла, что у нас проблемы и родить не получается и терпеть не было уже никаких сил. От отчаянья я стала говорит всякие глупости, типа разрежьте меня, усыпите и другую фигню. Врач просила не истерить, а то она возьмет щипцы. Но мне было уже пофигу, лишь бы малыш родился и не пострадал. Акушерка все никак не могла понять, почему я не могу родить, согласно данным узи такого маленького. Потом наступил критический момент, позвали анестезиолога. Он пробовал давить на живот, но не эффективно, только поцарапал своими худыми тонкими пальцами. Тогда позвали другую доктор, большую и сильную женщину. Она где-то сбоку надавила, и он выскочил 6 мая в 9.40 утра, как мокрый и скользкий огурчик!!! И как закричит!! И тут стало понятно, почему малыш «застрял». Накануне родов, 4 мая он вечером страшно пинался и крутился, и по-видимому изменил свое положении. Он рождался в лицевом предлежание, т.е. шел самой большой частью своей головы, носом вверх. А голова у нас была сама по себе тоже не маленькая. И плюс на нем была намотана пуповина: один раз вокруг шеи, и вокруг тела, как портупея, но, слава богу, не была затянута. Ее просто скинули и все. Никаких последствий долгого потужного периода у малыша не было. Его укутали в одеяло и положили мне на живот. Он так кричал, и я стала с ним разговаривать как во время беременности. Малыш замолчал и поднял на меня глаза…. В это мгновение весь мир остановился, а земной шар перестал крутиться…. Вся боль и тревога ушли. Было ощущение, что я прошла через инициацию и меня приняли в очень важные отношения Мать и Ребенок. Потом малыша забрали мыть, измерять и т.д. Перевешивали 2 раза, думали, что весы врут. А весил малявочка 3700 гр. при росте 54 см. Вот вам и маленький!!! Позвали мужа, он этот процесс весь снял на камеру. Малыша отнесли отдыхать в кислородную камеру, а мне ввели третью дозу эпидурала и стали зашивать. Было совершенно не больно, и я сказала врачу, что обязательно приду к ней за девочкой. Не смотря на долгий потужной период (2,5 часа) малышу поставили 8/8 по Апгар. Отчего меня до сих пор распирает от гордости за него – сам зародился и сам родился. Моя роль, к сожалению, была пассивней. Я осталась под очень большим впечатлением от родов. Вот такое у нас было РОЖДЕНИЕ.
22 May 2007, 14:23
извини, не заметила :( исправилась вроде:)
РАССКАЗЫ О РОДАХ 2
22 May 2007, 00:16
Заклёпка 25.04.2007, я должна была лечь в 16 р/д в отделение патологии, ждать родов, были собраны вещи и разложены по пакетам.Но в 3-00 ночи я проснулась и поняла, что все трусы у меня мокрые, в голове мелькнула мысль:"неужели, я так потею?", встала в туалет и поняла, что покапывает из меня некая прзрачная субстанция. Заметавшись по квартире, я думала, что ж делать? воды или не воды? позвонила в сорую, они перенаправили меня в скорую для беременных, я позвонила туда, врач приехал минут через 15, послушала меня - не услышала сердцебиения малыша и я не ощущала ни единого шевеления. Я разбудила мужа, распотрошила все сумки, взяла только тапочки, документы и телефон и мы поехали, всю дорогу я молилась, чтобы с малышкой все было хорошо. В 4-00 приехали в р/д №16, вышла сонная врач, посмотрела цел-ли пузырь, взяла кровь, сделали мне клизму и отправили в предродовую. В предродовой лежало 2 человека - девочка со схватками и еще одна с угрозой преждевременных родов. Посадили на кресло - прокололи пузырь, вод я лишилась в 4-30 и отправили ждать схваток на кровать, поставили ктг, минут через 15 схватки начались, в 7-00 моя соседка родила, я из рожениц осталась одна. 2 ктг я пережила стоически, в 9-00 сменилась дежурная бригада, врач посмотрела меня, сказала, что шейка раскрывается медленно, предложила эпидурал - я отказалась, я хотела чувствовать боль, потому что моей крошке было, наверняка еще больнее. Поставили катетор и начали капать окситоцин - вот тут началась свистопляска,признаюсь, когда делали ктг и приходилось лежать во время схваток, я вела себя ужасно - стонала, металась по кровати, в итоге ктг сняли, тк толку не было. Переносить схватки на мяче или сидя верхом на судне мне было намного проще.но когда начались потуги, мне пришлось лечь и дышать, огромное спасибо акушерке, которая стояла рядом и показывала, как это делать, когда пошла головка, вокруг столпилась толпа врачей и акушерок, после очередной потуги меня подняли и я пошла в род зал - родильное кресло показалось мне непреодолимой высотой, но я на него взгромоздилась. Врачи и акушерки хором вопили:"вдох - какай-какай, еще раз вдох - какай-какай", сейчас смешно, но именно это мне было понятно и ясно, на второй потуге, мне сделали разрез, после 3-й или 4-й, я родила свою доченьку, синенькую и лохматую в 15-25, 3450 гр, 52 см, я испугалась почему она не кричит, но через минуту я услышала ее крик "мааааа-маааа-мааа", первые мои слова были " каке счастье", честно скажу, я даже всхлипнула и до сих пор когда смотрю на нее слезы текут сами по себе. Ее положили на живот, приложили к груди и понесли обрабатывать. Все что было дальше: рождение последа, зашивание промежности и слизистой, возлежание со льдом на животе - ерунда, даже роды сами ерунда по сравнению со схватками. Из-за долгого безводного периода мне назначили антибиотики, на 4-й день начался застой молока, но слава богу расцедилась. Доченька доношенная, но недозрелая, поэтому желтушка сильная, лежали мы под лампой, употребляли сорбенты, сейчас все еще желтые. Во время схваток я пожалела, что отказалась от эпидуралки, но сейчас я понимаю, что моей зайке было намного сложнее, чем мне, и что боль только укрепляет эмоциональную связь между матерью и ребенком. Julia Polyakova Суббота, утро. Проснулась я рано, около 7 часов. Ничего необычногою Около 8 утра показалось что воды подтекают, не льются, но как-то мокровато. Около 9 часов стал низ живота потягивать, и я решила позвонить в госпиталь просто поговорить с медсестрой. Это была суббота, а в четверг на приёме доктор сказала, что расскрытие около 4,5 см. Вобщем медсестра предложила мне подъехать в госпитать просто на осмотр к 11:30. Мы спокойно позавтракали, я убралась на кухне и в 10 часов поехали в госпиталь, но по дороге я стала чувствовать схваточки, поэтому решили на всякий случай детей забросить к подруге и правильно сделали. В госпитале мы были в 11:40, и при выходе из машины влды отошли совсем. Меня быстро приняли и сказали, что раскрытие уже 6 см!!! Дальше предложили перейти в палату из смотрвого отделения, шла я сама, но схватки в одну минуту стали очень сильными. Вобщем пришли в палату, мне поставили капельнищу с жидкостью для того чтоб эпидурал сделать. Пришел доктор и обнаружил расскрытие 9 см!!!!! Эпидуралку поставить успели, только она еще не успела подействовать и мне предложили тужиться. Через 3 схватки, в 13:04 Девочка -Лерочка родилась. Я даже испугаться не успела. Она сразу принялась кушать и потом уже очень долго с меня не слезала. Но это даже очень хорошо, так как на вторые сутки у меня пошло молоко! Ровно через 24 часа после её рождения мы были дома! Госпиталь у нас конечно шикарный, но дома лучше! Вчера уже ездили на приём к доктору, набираем вес хорошо, по 30 грамм в сутки! Какаем почти после каждого кормления, что тоже очень хорошо, ну а в остальное вреся спим! Арха Мой рассказ о родах Встали мы в 1й день 40й недели как обычно, ничто не предвещало подобного развития событий. Села в интернет, поотвечала на письма и на форуме, потом встала - и сразу полилось из меня. Я в полном трансе, сразу начала рыдать, позвонила врачу в роддом, она сказала приезжать немедленно. Муж примчался с работы за 30 минут, сразу с машиной, я к этому времени была готова и мы поехали. По дороге малыш не шевелился, я перепугалась страшно. Приехали в роддом, нас сразу погнали в приемную в родзал, послушали сердечко (видно было, что они сами паниковали), услышали - и посмотрели на УЗИ, вроде бы, отслойки не было. Но и роды сами не начинались - открытие всего 1,5 см, пробка потихоньку стала отходить после осмотра. Меня оставили в родзале для наблюдения, никак не могли решить, кесарить или ждать схваток, и я там провела почти 8 часов. Схваток так и не было, к вечеру немножко стало, вроде прихватывать, но процесс не шел. За это время в мой родзал все время носили деток взвешивать, синеньких, кричащих, по соседству кричали роженицы, потом их детки - а я сидела Муж, бедный, все это время просидел в приемной, даже чаю не попил за день. Вобщем, к вечеру решили все-таки не рисковать и оперировать. Мне совершенно не было страшно, только перед операционной, когда раздели догола и повели в белый зал с кучей людей в масках - немножко стало не по себе Дальше не помню Муж ждал в соседней с операционной комнатой, услышал первый крик маленького, потом ему принесли Мишутку и положили на животик. Медсестра засняла это, так что первые 15 минут жизни малютки я все-таки видела От наркоза отошла достаточно легко, только жутко трясло, было холодно (а в роддоме температура везде 30 градусов, топят, мы замучились от жары потом, у малыша все время головка была мокрая ). Первое, что спросила, отойдя от наркоза - сколько по Апгар На что мне ответили, что 8,5 и я стала спорить, что половин в этой шкале не бывает, и нужна вторая оценка - мне сказали, что 10 - и я стала спорить, что десяток давно никому уже не ставят Оказалось, что у нас 8/9. В тумане видела мужа, потом принесли маленького и приложили мне к щеке, тоже смутно его видела. Ночью умирала от жары и жажды, но больше от желания, чтобы скорее наступило утро и принесли Мишутку. На следующее утро уже встала и не могла дождаться, чтобы из реанимации перевели Когда принесли в первый раз - боялась взять в руки, такой он маленький и беззащитный, казалось, что я ему могу что-то повредить Сейчас-то уже не страшно, быстро привыкаешь, а когда в первый раз ручки в распашоночку вдевала, вся мокрая была Вобщем, в оставшиеся дни мы постепенно привыкали к новым обязанностям и характеру нового человека Роддом, в котором я лежала, очень понравился, условия хорошие, мы были в отдельной палате с Мишуткой. Очень хорошая у меня была врач, если пойду рожать второго - то только к ней, к своим пациентам относится с ответственностью, контролировала нас до выписки, и после выписки сказала обращаться с любыми проблемами
РАССКАЗЫ О РОДАХ 3
22 May 2007, 00:17
OKSI Вообщем схватки оказались не ложными вечером 4 мая. Начались в 19.00 и сразу с 10 минутным перерывом, причем слабые я точно не пропускала, так как уже знала к чему быть готовой. Выпила по совету Инны 2 ношпы, не помогло, тогда уложила старшего спать и поехали с мужем в род. дом. В 23.00 меня приняли, как раз мой врач дежурила и отвели рожать. Я все про эпидурал спрашивала, но меня технично отговорили, и хорошо, я так думаю, потому как вторые роды, действительно намного быстрее проходят. Принесли мне мяч, на нем я и просидела все схватки, очень хорошая штука, мне облегчил жизнь однозначно. Причем я такая усталая была, простуда эта доконала, да еще двухгодовалый ребенок весь около меня прыгал, короче я была измученная донельзя. Ну мне моя врач и говорит, ничего, Оксан, отдохни хоть в родах, спи между схватками. Как ни смешно так и делала. Обезболивающий укол сделали только один - анальгин, ношпа и димидрол, а через полтора часа я уже была готова рожать. Схватки пережила на мяче, постоянно дышала как учили и считала минуты до родов. Воды подтекли во время схваток но пузырь так и не лопнул, когда было полное раскрытие, мне его прокололи и я тут же начала рожать, через 10 минут появился мой Владик. Правда имя придумали только на 3 день. Разрывов не было, я даже удивилась, мальчик-то не маленький. На кресле в этот раз мне показалось рожать больнее, но может это из-за того, что уже знала весь процесс. В любом случае все было терпимо и быстро. В палате после родов оказались очень хорошие девчонки, мы лежали втроем с тремя пацанами, причем разброс в возрасте был самым разным: 18 лет, мне - 27 лет и 35 лет. На выписке не обошлось без прикола. Мужу перед родами собирала все пакеты и подписывала, свои вещи собрала на вешалку и 2 пары брюк, одни легкие, другие потеплее, показала еще перед родами. Потом позвонила - уточнила. Ну вообщем приехали меня забирать, заносят вещи, а там лежат полосатые брюки (что я и говорила по телефону), только из моего добеременного гардероба 44-46 размера, а я поправилась на 20 кг за беременность и явно в них по-любому никак не влезаю. Я аж чуть дар речи не потеряла в этой выписной, мед. сестры такие, а ты халатик накинь и добеги до машины, я говорю спасибо большое - всю жизнь мечтала в халате выписываться и фотографироваться на память, пришлось сидеть полчаса с моим Владькой в в переодевалке, ждать пока папа штаны поменяет. Но все закончилось хорошо, мы оказались дома, я глотнула своего любимого шампанского и поняла, что жизнь налаживается. А еще я поняла с рождением второго сына, что ничего важнее детей и любящей семьи в жизни не бывает и какое же счастье, что я в очередной раз стала мамой! magda Мои третьи роды Главное, что я вынесла - важность настроя. Все получилось, как хотел наш папа и я: ни ночью, быстро, минимум боли, без разрывов. Схватки начались ночью, но это не мешало мне спать. До часа дня шли слабые схватки, неспеша приготовили обед, усыпили детей, пригласили няню, позвонили в роддом... и тут все началось: как третьи роды, а вы еще дома, приезжайте немедленно, собрались и в путь. Приехали с открытием 5 см, поднялись в родзал - 8 см, прокололи пузырь за 20 см. полное открытие. Муж даже кофе не успел выпить, а уже появился малыш. Меньше, чем за час. Сказали, что это нормально для третьих родов. Не знаю, как используется ли веселящий газ на территории бывшего союза, но эта вещь, действительно, стоящая. Ты дышишь им на пике схватки, это отвлекает, раз, ребенок дышит, два, боль сводится к минимуму. Был небольшой казус - отключился датчик с головы ребенка, исчезло сердцебиение ребенка, вернее, его показатели. До этого я кричала мужу, что ничего не понимаю, что мне говорят по-шведски, он решил, что я и его не пойму, перешел на шведский, но этот номер не прошел, его-то я понимала. Началась паника, но медсестра сработала профессионально, вызвала подкрепление, подключили новый датчик. 7 мая 2007 года, в 7 часов вечера. Теперь нас пятеро: мама, папа, Мария, Магдалена и маленький Маттеюс. Он действительно маленький - 3340,49 см., старшие были почти по 4 кг. и больше 50 см. Сейчас подходит к концу наш первый день совместного семейного пребывания. Дети кричат, кричат и кричат, требуя внимания, зацеловали спящего малыша. Никакие заранее приготовленные сюрпризы не помогают. Надеюсь, адаптация к новым условиям пройдет в течении недели. Трудно кормить, корчась от боли(сокращается матка) и отгонять таких же в принципе еще карапузов. Справимся с Божьей помощью. Всем удачи! Добавлю... Мне предлагали вертикальные роды, я отказалось, новинка для меня. Рожала на боку, одна нога была на подставке, это значительно облегчает. И на потугах дали маску с кислородом, моя задача была лишь тужиться, не задумываясь о дыхании. В общем, выбирая роддом, смотрите, чтобы был и веселящий газ, и кислород. Помогает! Inka 5 мая я проснулась в 4 утра и больше уже в тот день спать не ложилась. За пару дней до этого у меня по вечерам прихватывало пуз с периодичностью от 10 до 20 минут, так что пару раз я всерьез думала, что уже рожаю. ан нет - не рожалось нам... Таким образом мы дотянули до 5 мая. Где-то с обеда меня начало прихватывать, причем опять крайне нерегулярно - то 5 минут перерыв, то 20 минут, то 40.... Таким макаром мы дотянули до вечера, никаких пробок не отходило, воды тоже не изливались. Сидели мы с дитенышем и играли за компом, когда меня прихватывать стало сильнее, хотя также реже, причем сама схватка была от 1 до 1,5 минут продолжительностью, но с интервалом в 35-40 минут... Мама уже ходила вокруг меня как кот в сказке Пушкина Все уговаривала меня отправиться в роддом, а я сопротивлялась. По скорой ехать не хотелось, пешком идти тоже, в общем мне все было лень и я продолжала упорствовать, что мне и дома хорошо. и что я вообще не рожаю. В начале 10 вечера приехала моя подружка с новым МЧ, это у них было первое свидание и то, что он был на машине решило все дело - они повезли меня в РД Приехала я в РД где-то в 21:20, пока офрмляли, меряли, переодевали и т.д. и т.п. прошло еще время, в общем в родовую меня подняли около 22 часов. Так долго все было потому что передо мной приехала девочка на скорой - у нее воды отошли уже и схватки были каждые 5 минут, ну ее и оформляли. я особо никуда не торопилась, схватки были редкие и я все еще надеялась что это тренировочные. Отвели меня в отдельную родовую, потом вызвали посмотреть на кресле и тут то все и началось. Сценарий моих первых родов начал повторяться - оказалось что у меня уже раскрытие 4 см, но как таковых схваток нет. Прокалывают пузырь, делают КТГ, ставят но-шпу, глюкозу с аскорбинкой, начинаю минут через 20 чувствовать схватки, но пока слабые. Между схватками пишу смс-ки Тате и даже думала ей позвонить, но потом как-то не получилось... За первый час раскрытие прошло всего на 1 см и врач с акушеркой сказали что это у меня надолго и скорее всего придется ставить окситоцин... А потом начался второй час и это было нечто... Схватки стали очень быстро нарастать и идти одна за одной и каждая была сильнее и дольше предыдущей, наверное мы с дитенышем решили не доводить дело до окситоцина К кончу второго часа я уже буквально лезла на стены и ломала кровати, меня гнуло и корежило по страшному и еще тужить начало, а врачи говрили что слишком рано... На мою робкую попытку попросить себе обезболивающее - мне отказали сказав что им я сделаю только хуже малышке, поэтому я рожала без обезболивания. В очередной раз когда я почти взвыла от схватки умудрился позвонить наш папа, услышал о себе много лестного и на слова "Потерпи" был послан далеко и без денег и ему также было сообщено что следующего ребенка пусть рожает сам... Потом пришла моя акушерка (честь ей и хвала) и посмотрев сказала что у меня уже полное раскрытие и сказала попробовать потужится, чтобы увидеть где головка ребенка. По моему она мне еще делала массаж промежности или шейки я не знаю, но больно было довольно сильно, точнее мне тогда казалось что больно, хотя основная боль была впереди, но к счастью, я тогда об этом не знала... Между схватками и потугами мы переползли на кресло, я тут же вцепилась в ручки и стала нетерпеливо ерзать - очень уж хотелось чтобы все скорее закончилось, в голове были только мысли - что больше я никогда и ни за что ...)))) Когда началась очередная схватка и мне разрешили тужится, то у меня сорвало крышу, это я могу сказать честно и откровенно, даже самой стыдно за свое поведение((( Стало понятно что я тужусь неправильно и надо перестать тужится, а я не могу, заклинило меня, мне говорят перестать, а я не могу...какой-то туман в голове и все... Потом пришла в себя, хорошо акушерка была нормальная, поняла что я просто не в себе была, ни кричала, не орала на меня, все нежно и ласково... И тут началось самое веселое. За время неудавшихся потуг малышка опустилась и начала продвигаться к выходу... УУУУУУУУУУУ... это было нечто... было ощущение что меня сейчас просто разорвет, та боль что была на схватках это вообще не боль.. Мне в какой-то момент показалось что я не смогу сама родить и я стала говорить чтобы резали раз так плохо все идет, на что услышала, что я говорю глупости и надо еще разочек потужится... Я потужилась и малышка родилась,сначала мне показали ее и спросили кто родился, я сказала что дочка, а потом мне ее положила на грудь еще всю мокрую и скользкую, она не кричала, а похрюкивала, а я гладила ее мокрые волосюшки и слезы капали из глаз, целовала мою дочку и уже не помнила никакой боли ни от схваток, ни от потуг.... Потом ее забрали на обработку и пообещали отдать после нее, а я стала ждать рождения плаценты, но это уже не интересно. Когда я услышала какие размеры у нее, то спросила у акушерки - много разрывов, на что мне спокойно сказали. что нет ни одного... Потом мне дали покормить дочку, я смотрела и не верила себе, что вот снова я стала мамой, что вот моя дочка. Если соблюдать хронометраж, то все коротко выглядело так: 21:40 - поступление в РД 22:10 - подняли в родовую 22:20 - прокол пузыря, раскрытие 4 см 23:00 - раскрытие уже 5 см 00:00 - полное ЛиСА И мой рассказ о родах: ЛиСА: 13 мая в течении всего дня подхватывало живот. Я думала что это тренировочные схватки. Но на всякий случай засекала время - сначала через час, во второй половине дня минут через сорок, вечером - перерыв 20 мин. Я занималась своими обычными делами, гуляли с Лизой. Но все же решила позвонить психологу (у меня контракт был заключен на роды с психологом) - она тоже сказала что скорее всего это тренировочные схватки, но если будет динамика - то позвонить. "Динамику" эту я прочувствовала когда легла спать - где-то в 23 час. Схватило ощутимо, следующая схватка через 12 мин, и еще раз через 12 мин. Позвонила врачу и психологу - сказали собираться. Пока ехали в роддом - перерыв между схватками сокращался буквально на глазах - 8 мин, 6 мин. В роддом приехали в 00-20. Моя доктор посмотрела - раскрытие пока 3 см. Поэтому я неспеша переоделась, мне сделали клизму, обмылась - все оч. неспеша, в родблок с Ириной (психологом) мы поднялись где-то в 1-30. Там мой доктор посмотрела меня - раскрытие 5 см., проколола пузырь, так как передние воды мешали продвижению головки малыша. И где-то в 2 часа ночи начались конкретные схватки - передохнуть уже просто не получалось. Но как же здорово мне помогала Ирина - делала мне массаж, помогала правильно дышать, объясняла что может чувствовать малыш и это помогало мне собраться. Я чувствовала что не одна и это супер.Кстати все схватки я простояла, облакатившись на родовое кресло. Лежать было просто нереально, и на мече тоже не пошло. Когда меня начало тужить, раскрытие было уже полным, меня срочно отправили на кресло и буквально за несколько потуг Сашулька родился! Это было такое счастье - эйфория просто! Малыша положили мне на живот - такого маленького, тепленького:-) Мы с ним смотрели друг на друга не отрываясь, потом его унесли мыться, измеряться. Послед родился быстро и безболезненно. Теперь я уж точно знаю, вторые роды проходят намного быстрее первых и легче. Обошлись без анастезии и без разрывов:-) Айфер Кидаю свой шедевр о родах :) Не рожалось мне всё и не рожалось, хотя хотелось очень. Ничего для продвижения этого дела мне не помогало и врач, учитывая, что ребёнок достаточно крупный, предложила приехать 10 числа на стимуляцию. Я себе прилично мозги поломала по этому поводу и до последнего никак не могла определиться. Одна половина разума твердила мне, что стимуляция не есть гуд, вторая – что лучше бы не ждать... Слава Богу, что ранним утром мне стало сначала казаться, что что-то течёт, а потом уже и не просто казаться. Текло, но не сильно. Позвонила врачу и велено было не затягивать. И выдвинулась я в роддом. Сама. Без мужа. Только потом, когда начались настоящие схватки, я поняла как рисковала. Не дай Бог со всем этим было застрять в утренней пробке. Но Бог миловал... Приехала я в роддом в 9-30, живот начал слегка поднывать. Но не сильно. Кивнув в сторону несчастного мужчины, восседавшего на диванчике, мне велели отдать мужу вещи и проходить на оформление. Я сказала, что я без мужа, на что получила ответ (с тем же кивком в сторону несчастного), что "ну, значит не мужу"... Я сказала, что это не со мной товарищ и на лице оного прорезалось облегчение. Он то поди только от своей такой же избавился, а ему чужую навязать хотели :) Пришла моя врач, слазила в меня, сказала, что в родах и после этого мне стало сразу как-то боляво. Дальше всё как обычно - давление, температура, забавы со шлангообразным инструментом, душ... Пока поднимались на лифте, ныть стало ещё сильнее и мне уже стало казаться, что пора бы и с анестезиологом свидеться :) Провели меня в мою родильную палату и оставили одну ждать врача. Предложили прилечь, но я отказалась. Сидела я так минут 20-30. От скуки поизучала все ящички, краники и прочие штучки-дрючки :) Поэсэмэсила и впала в тоску, что не захватила из машины журнальчик почитать. Потом пришла врач и велела залечь для КТГ. И как только я улеглась на это ложе, тут-то и прорвало эти схватки. Как и в прошлые роды – тогда тоже до момента пока не легла, было всё вполне терпимо. Врач ещё раз посмотрела меня, сказала, что раскрытие 4 и как-то подозрительно улыбнулась. Я лежала под КТГ и всё думала, что значит её улыбка. В тайне надеясь, что может там уже 10, а не 4. Хых...:) После КТГ мне сказали часок погулять по коридору и я стала паниковать, что гулять не хочу, хочу анестезиолога. Получила ответ, что ещё рано. Как это рано, если там уже такое открытие? Оказалось, что пока полностью не вскрылся пузырь, эпидуралку почему-то не ставят. Я сказала, что валяйте, вскрывайте, значит, а врач сказала, что кто тут врач. Пошла я гулять, было терпимо, но мучила жуткая жажда и предательски маячил перед глазами куллер с ледяной водой. А пить я боялась. У меня почему-то был бзик, что меня начнёт тошнить и я не пила. Хотя потом выяснилось, что зря. Оказывается, это раньше считалось, что вода провоцирует тошноту. А теперь всё как всегда в этой медицине поменялось и если уж тошнит, то тошнит и без воды. А если нет, то хоть упейся :) Потом мне вскрыли пузырь и выяснилось, что воды-то зелёные. Как и в прошлый раз. Я сразу сникла, не ожидая ничего хорошего, но врач вселила в меня уверенность, что это конечно, не есть гуд, но будем следить за ребёнком и ежели чего, то она мне обещает за 2 минуты дитёныша достать. После вскрытия пузыря стало реально больно. Хотя я понимаю, что тогда это было только самое начало и О, слава тому, кто изобрёл эпидурал. Мне сказали, что анестезиолог придёт через 15 минут, а он всё не шёл и не шёл (хых, пришёл через 22). Но мне эти лишние 7 минут дались как-то особенно тяжело :) Я пыталась на телефоне засекать схватки и были они по 1,5 минуты с интервалом в 2-3. Мне казалось, что вообще одна большая не проходящая схватка. Пришли девочки устанавливать капельницу и это было временным моим спасением. Мне так нравилось, что они ковыряют мне руку иглами, так как боль от схваток становилась легче, когда я отвлекалась на то ковыряние. Потом пришёл самый мой любимый мужчина на тот день и сделал мне эпидурал. О, это кайф. Последующие часы я провела в неге – болтала по телефону, развлекалась с персоналом и опять жалела, что забыла журнал. В 14-40 врач стала подавать какие-то знаки девочкам, чтобы мне в капельнице заменили какое-то 20 сначала на 12, потом практически сразу на 8, на 6, на 4… и я стала чувствовать ну не боль, а что-то среднее между болью и потугами. Врач сказала, что придёт в 15-15, что надо дать время вставиться головке и я стала считать секунды. Было не сколько больно, сколько тяжело сдерживаться. Всё это время рядом со мной стояла дэушка и придерживала монитор на моём пузе - отслеживала продвижения ребёнка. Я всё спрашивала вставилась голова или ещё нет, так как она мне сказала, что сердцебиение должно на середину передвинуться. И каждый раз она мне отвечала, что ещё не передвинулась. Потом я поняла, что она мне специально так говорила, чтобы я не ждала, что вот уже всё, раз вставилась и чтобы не стала требовать немедленного разрешения начать рожать. В 15-20 я услышала в коридоре цоканье каблуков Спиридоновой и как только она мне туды глянула, так сразу и сказала "рожаем". Я, было дело приготовилась рожать как в прошлый раз - часа 2, но почему-то всё как-то быстро, за 15 минут и родилось :) Потом я стала ждать, что как и в прошлый раз из меня начнут высасывать каким-то пылесосом плаценту, но и тут всё само как-то бжик и отделилось :) Врач с акушеркой поковырялись в етом, а я лежала, смотрела и думала - неужели кто-то такое в холодильнике хранит и потом готовит это безобразие :) Вот и все мои роды. По моему мнению и по мнению врачей, роды просто идеальные и я смело могу согласиться со многими отзывами про ПМЦ, что роды у них не роды, а сказка. Если бы ещё с ребёнком всё сразу в порядке было, то им цены бы не было. Но в моём случае то, что произошло с малышкой никак не связано с самим родами. Так что в целом именно родами и вообще всем остальным в роддоме я более, чем довольна. Все - и самаяхорошаяженщинанасвете врач Спиридоннова, и акушерки, и девочки медсёстры, и самыймойлюбимыйвтотденьмужчинанасвете анастезиолог, все они большие молодцы и профессионалы. Ни разу мне не показалось присутствие какой-то нарочитой вежливости, всё было очень искренне и на самом деле слажено и прфессионально. Так что если вдрух каким-то чудом я ещё одного надумаю, то пойду только туда :)
22 May 2007, 00:22
а у меня какой обломчик получился. так чайку захотела с бутербродиком с копченным сыром ( не творожным). заварила чай, достала масло и сыр...а хлеба ни ни..ни крошки..приходится сухариком довольствоваться...вот что значит, когда мужа дома нету (с транслита)
22 May 2007, 09:46
Тоже одной тяжко иногда. Ни поесть, ни в туалет сходить, если малыш не спит.
МАЙ-статистика
22 May 2007, 00:24
СТАТИСТИКА!!!!! Все изменения и дополнения прикреплять под этим сообщением! @@@Апрельские мамочки@@@ 28 апреля АнгелочеК 30 апреля Татонка ☼☼Майские мамочки☼☼ 1 мая Буланчик, Тата555, Арха 2 мая Azu, magda, аюша 3 мая Ленивка, Ля-ля-фа, Сезария, weranova, MillK@ 4 мая Julia Polyakova, Ежи, Glavbushka, sherepa, Лана 78 5 мая Санушка, Asya22, ПоповаЕВ, geresa 6 мая Девочка Даша, 7 мая Сема, Нил, KVN, 8 мая Oksi (sdsmax), Тында, Olenik 9 мая Таяна, Serenochka, taj, nasten4ik, Маркина, Malyusik 10 мая Заклепка 11 мая Inka, Айфер 12 мая nastenkin, тАнели, galla, тетра 13 мая Зоара 14 мая К а р к у ш а, Mama Ljuba, джева 15 мая Akbara, Облачко, Лесная ягода, Larick, ЛиСа, НВА 16 мая Мартыха 17 мая Добрая Бездарышня, Лунька 19 мая Гюрза 21 мая elle 22 мая Курдюпелька, ннк, фортуна 23 мая Маруськина мама, Aljenushka, Рыбулик 24 мая Irish-a, Жемчужина у моря 25 мая мальвина23, Alta, Наталья Н, Пинк, Lyu-u, Злючка, Binenok1 26 мая Шалунья и Плутовка, Мася & Светлана, Julie-WA 27 мая Воо, pink-satin 30 мая Ивона, Герасимова ♂♀Июньские мамочки♂♀ 1 июня МарСо 1-3 июня Jelenuk 1. АнгелочеК - РОДИЛА Киев ДР-01.04.1980 ПДР-28 апреля Первый малыш – мальчик 2. Татонка - РОДИЛА Татьяна Москва, Отрадное ДР-09.08.1976 ПДР-30 апреля Третий малыш - мальчик. Старшие - Серёжа (24.04.00)и Алёна (16.07.04) 3. Буланчик - РОДИЛА Татьяна Москва ДР- ПДР-1 мая Второй малыш-девочка 4. Тата555 - РОДИЛА Татьяна Москва (Коломенское) ДР-05.02.1980 ПДР-1 мая Первый малыш - девочка Галочка 5. Арха - РОДИЛА Анна Киев (Днепровский) ДР- 10.09.1976 ПДР-1 мая Первый малыш - мальчик 6. Azu - РОДИЛА Алла Москва ДР-08.12.1980 ПДР-2 мая Второй малыш - девочка Старшие - Полина (23.06.2004) 7. magda Наталья Швеция, Стокгольм ДР- 14.03.76 ПДР-2 мая Старшие - Магдалена (26.03.03),Мария (12.01.05) Третий малыш - мальчик 8. Ленивка - РОДИЛА Татьяна Таллин (Эстония) ДР-24.12 ПДР-3 мая Первый и второй малыши - мальчики 9. аюша - РОДИЛА Анжела Москва ДР-23.09.1978 ПДР-2-7 мая Первый малыш 10. Ля-ля-фа Екатерина ДР-31.12.0001 ПДР-3 мая Первый малыш 11. Сезария - РОДИЛА Татьяна Москва ДР- 07.07.1978 ПДР-3 мая Первый малыш - мальчик 12. Julia Polyakova - РОДИЛА Юлия США , Seattle area (Wa) ДР- 02.10.1979 ПДР-4 мая Третий малыш Старшие - Никита (11.06.2000), Елизавета (18.06.2002) 13. Inka - РОДИЛА Инна Екатеринбург ДР-11.05.1971 ПДР-11 мая Второй малыш - девочка Старшие - Данилка(12.06.2000) 14. weranova - РОДИЛА Вера Иваново ДР-12.07.1976г ПДР-3 мая Второй малыш - мальчик Старшие-Владик (03.03.04) 15. MillK@ - РОДИЛА Людмила Сингапур ДР- 02.01.1976 ПДР-15 мая Второй малыш - девочка Старшие - Анастасия(25.01.2005) 16. Ежи - РОДИЛА Женя Москва, Митино ДР- 26.05.1918 ПДР-4 мая Третий малыш - девочка Шурочка Старшие - Даша - 12.06.89, Маша - 15.07.2005 17. Glavbushka Ирина Москва ДР-09.09.1981 ПДР-4 мая Первый малыш 18. sherepa - РОДИЛА Ирина Юбилейный ДР-26.01.78 ПДР-4 мая Первый малыш - девочка 19. Лана 78 - РОДИЛА Светлана Москва ДР-30.04.78 ПДР-4 мая Второй малыш - девочка Старшие - Полина (23.10.2005) 20. Санушка - РОДИЛА Оксана Москва (Северо-Восточный) ДР-14.03 ПДР-5 мая Первый малыш - девочка 21. Asya22 - РОДИЛА Asya22 Москва (Свиблово) ДР- 26.06.1976 ПДР-5 мая Первый малыш - мальчик 22. ПоповаЕВ - РОДИЛА Россия , Ростов-на-Дону (ЗЖМ) ДР- 21.08.1982 ПДР-5 мая Второй малыш - девочка Старшие - Софья (28.10.2002) 23. geresa Россия ДР-21.06.1977 ПДР - 5 мая Третий малыш - мальчик 24. Девочка Даша - РОДИЛА Даша Москва ДР-01.07.1980 ПДР-6 мая Первый малыш - мальчик 25. Сема - РОДИЛА Елена Оренбург (Дзержинский) ДР- 21.08.1980 ПДР-7 мая Первый малыш - девочка 26. Нил Надя Москва, Савеловский ДР- 21.04.1977 ПДР-7 мая Первый малыш - мальчик 27. KVN - РОДИЛА Наташа Москва, Свиблово ДР- 09.03.1974 ПДР-7 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Глеб (07.06.2004) 28. Oksi (sdsmax)- РОДИЛА Оксана Москва ДР-11.12.1979 ПДР-8 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Сева (01.05.2005) 29. Тында Тома Питер ДР- 13.11.1976 ПДР-8 мая Первый малыш 30. Olenik - РОДИЛА Елена Москва, Выхино ДР-16.03.1982 ПДР-8 мая Первый малыш - девочка 31. Таяна - РОДИЛА Татьяна Москва (Западный) ДР-31 мая ПДР-9 мая Первый малыш 32. Serenochka Анна Москва (Западный) ДР-09.05.81 ПДР-9 мая Первый малыш - мальчик 33.Malyusik Майя ДР-14.05.1977 ПДР-09.05 Второй малыш - сюрприз Старшие - Игорь (23.11.1999) 34. Заклепка - РОДИЛА Алена Москва (Войковский) ДР-22.12.1980 ПДР-10 мая Первый малыш - девочка 35. Айфер - РОДИЛА Елена Москва (Хорошевка) ДР- 09.11.1974 ПДР-11 мая Второй малыш – девочка Старшие - Илья (01.04.1999) 36. nastenkin Анастасия Москва (Зеленоград) ДР- 08.12.1981 ПДР-12 мая Первый малыш 37. тАнели Танюша Сергиев-Посад ДР- 23.02.1980 ПДР-12 мая Первый малыш - девочка 38. galla - РОДИЛА Галина Израиль ДР- 06.06.1973 ПДР-12 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Натали (27.01.1994) 39. тетра Москва (Нагатино) ДР-17.11.80 ПДР-12 мая Первый малыш - мальчик 40. Зоара - РОДИЛА Анна Израиль, хайфа ДР-19.08.75 ПДР-13 мая Второй и третий малыши -мальчик и девочка Старшие - Даниель (11.1992) 41. big mum Наталья Москва(Обручевский) ДР- 03.03.1965 ПДР-13 мая Третий малыш - Старшие - Петр (28.03.1986), Василиса(20.04.1992) 42. К а р к у ш а - РОДИЛА Мария Германия , NRW ДР- 03.04.1984 ПДР-14 мая Первый малыш - мальчик Костя 43. Mama Ljuba - РОДИЛА Любовь Финляндия , Турку ДР- 23.09.65 ПДР-14 мая Девятый малыш Старшие - Ваня(26.08.1985) Алёша(12.09.1988) Катя(29.06.1990) Кристина(28.04.1997) Саша(03.07.1999) Лена(19.02.2001) Серёжа(12.02.2003) Настя(30.04.2004) 44. джева - РОДИЛА Женя Москва (Чертаново) ДР-25.02.76 ПДР-14 мая Первый малыш - девочка 45. Akbara - РОДИЛА Юлия Москва (Отрадное) ДР- 05.03.1976 ПДР-15 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Полина (17.10.1998) 46. Облачко Юлия Щелково (Моск. обл.) ДР- 16.11.1978 ПДР-15 мая Третий малыш - девочка Старшие - Дима (14.07.2001), Саша (22.07.2005) 47. Лесная ягода Киев Виктория ПДР-15 мая Второй малыш - мальчик Егорка Старшие - Макс(31.12.1998) 48. Larick - РОДИЛА Лариса Питер ДР-3.06.1971 ПДР 15 мая Первый малыш - девочка 49. ЛиСа Светлана ПДР-15 мая Второй малыш - сюрприз Старшие - Лиза (08.01.2002) 50. HBA - РОДИЛА Наталья ДР- 27.06.1974 ПДР-15 мая Третий малыш - девочка Старшие - Дмитрий (26.02.1995), Варя(31.12.2003) 51. Мартыха Татьяна Мурманск ДР- 05.12.1984 ПДР-16 мая Первый малыш 52. Добрая Бездарышня Юлия США ДР- 30.05.1977 ПДР-17 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Ванюшка (22.11.2002) 53. Лунька Ольга Россия ДР- 06.01 ПДР-17 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Алена (10.02.2004) 54. Гюрза - РОДИЛА Алия СПб ДР- 27.06 ПДР-19 мая Первый малыш - девочка 55. Lyu-u Людмила ПДР-20 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Сергей (18.12.2003) 56. elle - РОДИЛА Раиса Финляндия, Хельсинки ДР-21.03.1978 ПДР-21 мая Третий малыш - девочка Старшие - Алекси (25.03.1999),Лукас (22.11.2002) 57. Курдюпелька Ирина Москва (Ясенево) ДР- 26.08.80 ПДР-22 мая Второй малыш - сюрприз Старшие - Евгения (29.04.2005) 58. ннк Наталья Выборг ДР- 30.09.1979 ПДР-22 мая Первый малыш - мальчик 59. фортуна - РОДИЛА Мария Москва (Новокосино) ДР- 02.04.1979 ПДР-22 мая Второй и третий малыши – мальчик и девочка Старшие - Алеша (26.07.1999) 60. Маруськина мама Алеся Москва (ВДНХ) ДР- 02.03.1980 ПДР-23 мая Второй малыш - девочка Старшие - Маруся(03.12.2005) 61. Aljenushka Елена Москва (Измайлово) ДР- 29.04.1976 ПДР-23 мая Второй малыш - девочка Старшие - Машенька (30.12.2005) 62. Рыбулик Алла Москва ДР-09.02. ПДР-23.05. Первый малыш 63. Irish-a Алина Москва ДР-26.12.81 ПДР-24.05 Первый малыш 64. Жемчужина у моря Юлия Москва (САО) ДР-11.05 ПДР-24 мая Второй малыш - сюрприз Старшие – Ульяна (08.07.1999) 65. мальвина23 Мария Москва (САО) ДР- 29.04.1983 ПДР-25 мая Первый малыш – мальчик 66. Alta Татьяна Москва (м. Преображенская пл.) ДР-20.10.1981 ПДР-25 мая Первый малыш - мальчик 67. Наталья Н Наталья Москва (Новые Черемушки) ДР- 12.04.1983 ПДР-25 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Артемка (19.03.2005) 68. Пинк Лена ДР-18.05.1983г. ПДР-25 мая Первая малыш - девочка 69. Злючка Ольга г. Мариуполь ,Украина ДР- 01.10.1977 ПДР-25 мая Второй малыш - мальчик Старший - Женя (15.03.204) 70. Binenok1 Альбина Казань ДР 09.05.82 ПДР 25.05.07 Первый малыш-мальчик 71. Шалунья и Плутовка - РОДИЛА Катерина Канада , Калгари ПДР-26 мая Второй малыш - девочка 72. Мася & Светлана Россия ДР- 28.09.1970 ПДР-26 мая Второй малыш – мальчик Старшие - Антон (09.08.1990) 73. Julie-WA Юлия США , Seattle area ДР- 20.10.1980 ПДР-26 мая Второй малыш - мальчик Старшие - Филипка (22.02.2004) 74. Воо Ольга ПДР-27 мая Второй малыш 75. pink-satin Юлия Раменское, МО ДР-25.12.1983 ПДР-27 мая Первый малыш - мальчик 76. Ивона Анжела Санкт-Петербург (Гатчина) ДР-27.05 ПДР-30 мая Первый малыш -мальчик 77. Герасимова Герасимова Санкт-Петербург (Гражданка) ДР- 04.01.85 ПДР-30 мая- 05 июня Первый малыш – девочка 78. Jelenuk Елена Литва , Kaunas ДР- 14.07.1979 ПДР-01-03 июня Второй малыш – мальчик Старшие - Александра (22.02.2003) 79. МарСо Алла США,Сиэтл ДР - 21.11.68 ПДР - 01.06.07 Третий малыш - мальчик Старшие - Маргарита(4.02.98) и София(4.09.02) 80. Кариота - РОДИЛА Ксения Москва (Таганка) ДР-29.11.1979 ПДР- Первый малыш 81. taj ПДР-9 мая Первый малыш 82. nasten4ik ПДР-9 мая Первый малыш 83. Маркина ПДР-9 мая 84. ORT Татьяна Первый малыш
НОМИНАЦИИ МАЙ-мамочек
22 May 2007, 00:24
♪♫♪♫НОМИНАЦИИ МАЙ-мамочек♪♫♪♫ ☼☼Модель МАЯ☼☼ - Нил (Надя, ПДР-7 мая)Результат - вместо прибавки, уменьшилась на 1,5 кг ☼☼Самый кругленький животик МАЯ☼☼ - Inka (Инна, ПДР-11 мая) Результат - 110 см на 24 неделе. ☼☼Миниатюрный МАЙский ПУЗ☼☼ - Jelenuk (Елена, ПДР-31 мая). Результат - 79 см на 21 недельке. ☼☼Самый беременный ПАПА МАЯ☼☼ - папа малыша Ежи (Женя, ПДР-4 мая). Результат - 125 см ☼☼Самый стройный ПАПА МАЯ☼☼ - папа малыша Заклёпки (Алёна, ПДР - 17 мая). Результат - 72 см. ☼☼МАЮшка-хозяюшка☼☼ - целый список победительниц - наших самых оперативных хозяйственных мамочек, которые уже на экваторе собрали красивое приданое для своих малышей: Герасимова, Тата555, elle, фортуна, Ленивка,Ежи, Мася &,АнгелочеК. ☼☼Первая сертифицированная мамочка МАЯ☼☼ - Oksi (Оксана, ПДР-8 мая)Результат - первой получила родовой сертификат. ☼☼Первая в декрете☼☼ - Арха (Анна, ПДР-1 мая) ☼☼Супер-модель МАЯ☼☼ - Oksi (Оксана, ПДР-8 мая)Результат - рост 182 см. ☼☼Куколка МАЯ☼☼ - Ежи (Женя, ПДР-4 мая). Результат - рост 156 см. ☼☼Миссис юность МАЯ☼☼ - Герасимова (Полина, ПДР-30 мая-5 июня). Самая юная наша мамочка, 85 года рождения
НОМИНАЦИИ МАЙчат!
22 May 2007, 00:25
♪♫♪♫НОМИНАЦИИ МАЙЧАТОК – 2007♪♫♪♫ 1. - САМЫЙ ПЕРВЫЙ МАЙЧЕНОК (первый малыш, рожденный в нашем форуме МАЙЧАТА-2007) - лидируют двойняшки (мама Ленивка) 13.04.07г. 1. - ПЕРВЫЙ АПРЕЛЬСКИЙ МАЙЧЕНОК он же ПЕРВЫЙ АПРЕЛЬСКИЙ ОВЕН (первый малыш, рожденный под знаком Овна до 20.04.) - лидируют двойняшки (мама Ленивка) 13.04.07г. 2. - ПОСЛЕДНИЙ АПРЕЛЬСКИЙ ОВЕН (последний малыш, успевший родиться под знаком Овна, до 20.04. вкл.) - лидирует Мишутка (мама weranova) 20.04.07г. 3. - ПЕРВЫЙ МАЙЧЕНОК – ТЕЛЕНОК (первый малыш, рожденный под знаком ТЕЛЬЦА, с 21.04.) - лидируют две Дашеньки (мамы ПоповаЕВ и sherepa) 21.04.07г. 4. - ПОСЛЕДНИЙ МАЙЧЕНОК – ТЕЛЕНОК (последний малыш, успевший родиться под знаком ТЕЛЬЦА, до 21.05. вкл.) - лидирует.... 5. - ПЕРВЫЙ МАЙЧЕНОК – БЛИЗНЕЦ (первый малыш, рожденный под знаком БЛИЗНЕЦ с 22.05.) - лидирует... . 6. - ПОСЛЕДНИЙ ИЮНЬСКИЙ МАЙЧЕНОК, он же ПОСЛЕДНИЙ МАЙЧЕНОК – БЛИЗНЕЦ (последний малыш, успевший родиться под знаком БЛИЗНЕЦОВ, до 21.06. вкл.) - лидирует.... ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 7. - САМАЯ НЕТЕРПЕЛИВАЯ ПРИНЦЕССА (девочка, родившаяся раньше всех) - лидирует дочка Ленивки 13.04.07г. 8. - САМЫЙ НЕТЕРПЕЛИВЫЙ ПРИНЦ (мальчик, родившийся раньше всех) - лидирует сынок Ленивки 13.04.07г. ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 9. - САМЫЙ ТОЧНЫЙ МАЙЧЕНОК (родившийся в день своего ПДР, кроме планового КС) - лидирует сынок АнгелочКа 28.04.07г. 10. САМЫЙ ЗАСИДЕВШИЙСЯ МАЙЧЕНОК (тот, который свой ПДР пересидит в пузе дольше всех) - лидирует.... ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 11. САМЫЙ УТРЕННИЙ МАЙЧЕНОК (малыш, родившийся после 4:00 утра) - лидирует Владик (мама Oksi) 05.05.07г. 4.20 12. САМЫЙ НОЧНОЙ МАЙЧЕНОК (малыш, родившийся до 4:00) - лидируют Мария (мама Inka) 6 мая в 00.25; дочка Mama Ljuba 8 мая 01.48; дочка Гюрзы, 1 мая 03.10 ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 13. - БОГАТЫРЬ МАЯ (самый тяжёлый по весу среди мальчиков) - лидирует Ярослав (мама Сезария), 30 апреля, вес-4580г 14. - ПЫШЕЧКА МАЯ (самая тяжёлая по весу среди девочек) - лидирует лидирует дочка Inka, 6 мая, вес-4275г ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 15. - БАСКЕТБОЛИСТ МАЯ (самый высокий по росту среди мальчиков) - лидируют сынок Архи, 27 апреля, рост-57 см 16. - ТОП-МОДЕЛЬКА МАЯ (самая высокая по росту среди девочек) - лидирует лидирует дочка Inka, рост 55 см. ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 17. - ДЮЙМОВОЧКА МАЯ (самая маленькая девочка по росту) - лидирует Майя (мама Фортуна), 43 см 18. - МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК МАЯ (самый маленький мальчик росту) - лидирует Дэвик (мама Фортуна), 44 см ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 19. - ДЕВОЧКА-ПУШИНОЧКА (самая легкая девочка по весу) - лидирует Майя (мама Фортуна), 2450г 20. - МАЛЬЧИК-ОДУВАНЧИК (самый легкий мальчик по весу) - лидирует Дэвик (мама Фортуна), 2240г ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 21. - САМЫЕ КОРОТКИЕ РОДЫ (естественные) - лидирует.... 22. - САМЫЕ ДЛИННЫЕ РОДЫ (естественные) - лидирует.... ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 23. ПЕРВЫЕ МАЙСКИЕ СЮРПРИЗИКИ (малыш, который скрывал пол до родов) - лидирует мальчик… (малышка, которая скрывала пол до родов) - лидирует дочка ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 24. ПЕРВЫЕ МАЙСКИЕ ХАМЕЛЕОНЧИКИ (малыш, который по последнему УЗИ был девочкой) - лидирует ... (малышка, которая по последнему УЗИ была мальчиком) - лидирует дочка Mama Ljuba, которая до 8 мая была Степкой  ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 25. САМЫЙ ВОЛОСАТЫЙ МАЙЧЕНОК (по предоставлению фото) - по итогам месяца - Девочка - КУДРЯШКА СЬЮ лидирует.... - Мальчик - ВОЛОСАТИК лидирует.... ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ 1. МАЙСКИЙ ТРУЖЕНИК (малыш, родившийся 1 мая, в День труда) - лидирует дочка Гюрзы 2. МАЙЧОНОК – ФЕСТИВАЛЬНЫЙ (малыш, родившийся 2 мая в день Фестиваля Виски) - лидирует 3. МАЙСКИЙ СВОБОДНЫЙ ПЕЧАТНИК (малыш, родившийся 3 мая, во Всемирный день свободы печати - лидирует ... 4. МАЙСКИЕ АСТРОНОМЫ (малыш, родившийся 6 мая, в Международный день Астрономии) - лидирует Мария (мама Inka) и Богдан (мама Asya22) 5. МАЙСКИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ (малыш, родившийся 7 мая, в День Радио) - лидирует сынок magda и Карина (мама Larick) 6. МАЙСКИЙ ДОНОР (малыш, родившийся 8 мая, в Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца) - лидирует дочка Mama Ljuba 7. МАЙСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ (малыш, родившийся 9 мая, в День Победы) - лидирует Лиза (мама elle) 8. МАЙСКИЙ ЧЕРНОФЛОТЕЦ (малыш, родившийся 13 мая, в День Черноморского флота) - лидирует сынок Galla 9. САМАЯ ЗАБОТЛИВАЯ БУДУЩАЯ МАМА (малышка, родившаяся 13 мая, в День Матери) - лидирует … 10. МАЙСКАЯ ВЕРНАЯ ЖЕНА в будущем (малышка, родившаяся 15 мая, в Международный день Семьи) - лидирует … 11. МАЙСКИЙ ВЕРНЫЙ МУЖ в будущем (малыш, родившийся 15 мая, в Международный день Семьи) - лидирует … 12. МАЙСКИЙ СВЯЗИСТ (малыш, родившийся 17 мая, в Международный день электросвязи и телекоммуникаций) - лидирует ... 13. МАЙСКИЙ МОРЯК БАЛТИКИ (малыш, родившийся 18 мая, в День Балтийского флота) - лидирует ... 14. МАЙСКИЙ УЧЁНЫЙ (малыш, родившийся 19 мая, в День науки) - лидирует … 15. МАЙСКИЙ МЕТРОЛОГ (малышка, родившаяся 20 мая, в Всемирный день метролога) - лидирует ... 16. МАЙСКИЙ БАНКИР (малыш, родившийся 20 мая, в день банковского работника) - лидирует … 17. МАЙСКИЙ ТИХООКЕАНЕЦ (малыш, родившийся 21 мая, в День Тихоокеанского флота) - лидирует ... 18. МАЙСКИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ (малышка, родившаяся 27 мая, в Всероссийский день библиотек) - лидирует ... 19. МАЙСКИЙ ХИМИК (малыш, родившийся 27 мая, в день Химика) - лидирует … 20. МАЙСКИЙ ПОГРАНИЧНИК (малыш, родившийся 28 мая, в День Пограничника) - лидирует ... 21. МАЙСКИЙ ВОЕННЫЙ АВТОМОБИЛИСТ (малыш, родившийся 29 мая, в День военного автомобилиста) - лидирует ... 22. МАЙСКАЯ МИРОТВОРИЦА (майская Анджелина Джоли) (малышка, родившаяся 29 мая, в международный день миротворцев ООН) - лидирует … 23. САМЫЙ МАЙСКИЙ МАЛЫШ ИЮНЯ (малыш, родившийся 1 июня, в международный день защиты детей) - лидирует … 24. САМАЯ МАЙСКАЯ МАЛЫШКА ИЮНЯ (малышка, родившаяся 1 июня, в международный день защиты детей) - лидирует … 25. МАЙСКИЙ ВОДНИК (малыш, родившийся 3 июня, в День работников водного хозяйства) - лидирует … 26. МАЙСКИЙ ЭКОЛОГ (малыш, родившийся 5 июня, во всемирный день защиты окружающей среды) - лидирует …. 27. МАЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ (малыш, родившийся 6 июня, в День журналиста) - лидирует … 28. МАЙСКИЙ КУТЮРЬЕ (малыш, родившийся 10 июня, День работников легкой промышленности) - лидирует …
22 May 2007, 00:33
nu i kto segodnya rodit:) ya tak ponimayu byl by pervyj bliznyachok:)
22 May 2007, 00:33
:))) хы, не я не хочу пока рожать:))) мне плиз ближе к выхам:) а лучше в след пнд-среду:)
22 May 2007, 00:35
кстати..мой муж с соседом посспорили на бутылку бренди когда я рожу... теперь не знаю, на чью сторону стать..до 25 или после 25:) (с транслита)
22 May 2007, 00:39
муж на какое число поставил?:)
22 May 2007, 00:42
до 25 мая...ему очень не терпится..сосед, после 25 мая... кстати даты смотрели по календарю, дабы бренди не проподало даром (с транслита)
22 May 2007, 00:44
:)
AD
AD
22 May 2007, 00:36
а еще мама как раз приехала...у нее отпуск. так с одной стороны надо торопиться, пока мама рядом..с другой стороны..ну не хочу...мне так хорошо теперь... (с транслита)
22 May 2007, 00:39
на долго?
22 May 2007, 00:43
до субботы. у нее отпуск до 30 мая (с транслита)
22 May 2007, 00:37
а сумки уже сложила??? я нет...стыдно до невозможности, но руки не доходят (с транслита)
22 May 2007, 00:38
недели две как сложены уже:)))
22 May 2007, 00:46
завтра, т.е. уже сегодня как нибудь заставлю все таки уложиться... что вам надо везьти в роддом с собой??? нам длаы себя - халатик, тапки, одноразываи стчатые трусики. для мужа - тапки, хирургическуы одежду на месте можно купить, термос и бутерброды для ребенка - шапочка, носочки шерстянные, на ручки и подгузники:) ну и не забыть, телефон, ЦД с музыкой и фильмом любимым (телик будет), свечи, если помогают... ну и вся хигиена для себя, пока лежать буду -зуб. паста, мыло, шампунь ир т.п (с транслита)
22 May 2007, 00:56
на роды надо тапочки и воду:) для мелкой конечно своб одежду, чтоб сразу в свое одета была:) ну а на после родов, что хочешь:) могу ниче не везти, а если хотца, то могу все свое привезти:) для мужа тапочки:)
22 May 2007, 01:01
а одежду..разве не переодевают?? у нас типа или свежее белье или на месте хирургическую одежду купить. мы решили купить одежду , тот зеленый халатик ир штаны..11 литов:) на память потом оставим. а воду, когда спросила, так мне ответили, что у них стока воды там стоит:) (с транслита)
22 May 2007, 01:03
про одежду не знаю, мы наверно купим одноразовую:)
22 May 2007, 01:05
так мы тоже одноразовую. просто прикольно будет выглядет..спутаю еще с кем нибудь:) (с транслита)
23 May 2007, 08:10
у меня тоже только сумка с документами... надо еще собрать сумки с вещами мне и малышу, которые муж потом привезет в роддом.
22 May 2007, 00:50
в литовском форуме только что прочитала, что во время родов девочка сломала себе плечо...теперь врачи решают насчет операции (насколько поняла операция опасная)... матери очень плохо:( (с транслита)
22 May 2007, 00:56
какая девочка?
22 May 2007, 01:03
молодая мама..родила девочку. во время родов - поломали плечико:( как случилось подробно не написано, так как сестра молодой мамы пишет...просто написала, что поломано плечо, нужна срочная операция, матери очень плохо и просит кулачков:( (с транслита)
22 May 2007, 01:08
хм...т.е. врачи поломали?
22 May 2007, 01:14
подробностей еще не знаю...в форуме куча вопросов к сестре той мамы...пока ничего не ответила...если виноваты врачи...будет скандал, так как рожала девочку в престижной палтной клинике вильнюсе... (с транслита)
22 May 2007, 12:02
ой какие страсти! вот врачи блин!
Всем привет! Мы родились:) В субботу, 19-го мая. Зовут Максей, рост 53 см, вес 3755. Про роды подробнее напишу потом, фотки скоро выложу(пока руки не дошли до них). Уже дома с сегодняшнего дня. Маму кушаем безостановочно, надеюсь что скоро молоко прийдет. Вот такие дела:)
22 May 2007, 07:21
Юленька,поздравляюю:-)!!!Такой мася сладкий,рыжик маленький:-)!Молодец:-)! (с транслита)
Спасибо, Алл!:) Удивительно как он похож на маленького Ванюшку - он у меня тоже в младенчестве рыжиком был:)
AD
AD
22 May 2007, 18:41
Здорово!Будет сразу видно,что братья:-). (с транслита)
22 May 2007, 09:07
Поздравляю)))) Молодцы какие вы)))
22 May 2007, 09:08
Ой,Юльчик,так неожиданно ! Недавно тебя в топе встречала ... Ой, такая приятная новость ! Поздравляю !!! Растите здоровыми,крепкими и счастливыми !
22 May 2007, 09:35
Поздравляю! Растите большими и здоровыми! (с транслита)
22 May 2007, 09:54
Поздравляю!!! Здоровья и счастья мамочке с малышом!
22 May 2007, 11:12
поздравляю:) (с транслита)
22 May 2007, 11:58
Юлечка принимай мои поздравления!!!! супер!!!!
22 May 2007, 14:04
Юляшка, поздравляю :) Растите большими и побольше молочка.
22 May 2007, 15:45
Поздравляю! Молочных рек поскорее вам с малышом!!
22 May 2007, 16:13
Поздравления новой мамочке!!! Побыстрее молочка Вам!
22 May 2007, 16:35
поздравляю!!! в наш пдр ;):)!
22 May 2007, 16:38
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите, кушайте, выкладывайте фотки!!!!! :))) Здоровья тебе и молочных рек!!!!!
22 May 2007, 17:26
Поздравляем!!! Мы из майчат 2006 , у меня тоже Максюша и родились 18 мая :))))
22 May 2007, 20:24
Поздравляем!!!!
23 May 2007, 16:56
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми! А молоко придет, не беспокойтесь...
24 May 2007, 00:06
Ура!!! Юлечка, очень за вас рада!!! Максику здоровья и продолжать в том же духе!!! А тебе молочка сытного!!!
Наши фотки: http://www.eva.ru/albumpage/6728/7.html
22 May 2007, 08:51
Поздравляю!!! Здоровья крепкого вам!!! И молочка!
22 May 2007, 08:52
Всем привет! Вчера так живот прихватывало, я уж подумала началось, аж мышцу в ноге сводило, но потом всё прошло! Наверно тренировочные?!
22 May 2007, 13:57
у меня последние две недели ваще все болело и я обращала внимание на всё-всё-всё, даже на то, что в другое время и не обратила бы :)
AD
22 May 2007, 18:10
Может рожу скоро? А? Скажи - да!!! ;-)
22 May 2007, 21:31
конечно скоро родишь!!!!! :))))))))) не вечно же ты беременная будешь ходить :)))))
22 May 2007, 09:02
Красота!
22 May 2007, 09:17
Такой малыш замечательный ! Мой старший зачарованно смотрел на последние фотки , я ему сказала :"Тоже так с маленьким братиком сидеть будешь"... Сейчас пузо моё теребит и приговаривает "братик, родись"...
22 May 2007, 09:38
Хорошенький :) (с транслита)
22 May 2007, 12:00
Юль, так здорово! Какие у тебя мужчинки красивые! а Максик просто маленький рыжик!
22 May 2007, 13:39
Чудесный малыш, такой рыженький, прелесть :))
22 May 2007, 14:04
Ой, какой рыжулька :)
22 May 2007, 15:46
Прям солнечный ребенок :))
23 May 2007, 16:57
Супер!
22 May 2007, 09:05
Всем привет! А мы от врача, сделали прививку,взвесились, измерялись. Вес 4360, рост 55 см.Вот!)))
22 May 2007, 09:08
Ого)) растете однако))))
22 May 2007, 12:00
прививку на гепатит делали?
22 May 2007, 16:17
Да, сделали. Моя кукла проспала всё на свете, её раздевали, взвешивали, меряли, а она дрыхла. Говорят:"Буди на прививку", а она не будится))). Укололи, пискнула пару раз и дальше спит. Я аж сама удивилась, дома бы, говорю, так спала!))) ЗЫ: И купаться нам разрешили в некипячённой воде, ура!!!
22 May 2007, 09:56
Мы претендуем на самого волосатого малыша.:))) Только не знаю как сфотографировать, что бы их было хорошо видно. Они у нас везде: на щеках, на лбу, на плечах, руках, ногах и спине. Темннеькие, но не черные, весь в мужа, шатенестые. Может кто совет даст, кто фотографирует хорошо.
22 May 2007, 09:59
мы тоже претендуем....особенно меня умиляет шерсть на ушах....надеюсь это пройдет)
22 May 2007, 10:04
Мне тоже сказали оботрётся. Но я сомневаюсь, у меня не обтерлось:))
22 May 2007, 12:01
гы...у нас тоже на ушах волосы...моя мама ее называет хоббит :))) еще на спине волосы, на лбу...вобщем тоже волосатик :)
22 May 2007, 13:38
И у нас :))) Я думала, это мы одни такие волосатики :) На ушах, спинке, плечиках, даже в попе ;) В складочке, точнее. И я тоже хоббитом называю ;)
22 May 2007, 16:37
да уж, одни :). у нас тоже на ушах. муж прикалывается, в кисточки закручивает - рысёнок, говорит :).
AD
AD
22 May 2007, 14:06
Мы тоже от макушки до хвоста волосатые, только их фиг сфотографируешь :)
22 May 2007, 18:42
Ребенок персик:-). (с транслита)
22 May 2007, 12:25
новости от девочки с поломанным плечиком..все таки плечо не поломано, там какя то паталогия. девочку будут оперировать (когда еще не знают, но быстро) плечико итвердят какими то пластинками, а через месяц, пластинки надо будет вытащить и смотреть как плечико растет и развивается. насколько поняла, не срослась какя то косточка:( а мама переживает, так как операция серьезная и девочке сегодня только 4 дня (родилась 18 мая). (с транслита)
22 May 2007, 13:55
дай Бог чтобы все было хорошо
22 May 2007, 12:50
привет, наши поздравления всем родившим. мы со вчерашнего дня впервые дома. наконец-то выписались из больницы. сейчас отсыпаемся на балконе
22 May 2007, 13:56
молодечики! а моя на балконе чутко очень спит, а вот на улице крепко :) а еще у нас на балконе с 10 утра и до 4 вечера жарища сильная...
22 May 2007, 16:10
а у нас как раз жара с 4х. зато сейчас такой тополиный пух летит, спим только под москиткой. еще у меня жуткая проблема - трещины, бепантен не помогает. вот посоветовали облепиховое масло..
22 May 2007, 16:32
Только ты поосторожнее с ним, перед кормлением обязательно смывай, оно может вызывать у детенков аллергию.
22 May 2007, 14:08
Жемчужинку сегодня с девулькой домой выписывают! :) Завтра обещает выползти к нам.
22 May 2007, 14:26
клева:)
22 May 2007, 15:03
ура!!! ждем мамочку :)
22 May 2007, 15:06
ЗдОрово!!!
22 May 2007, 18:43
Ой,а я пропустила ее роды,девулю родила?Поздраляю от всей души!:-) (с транслита)
22 May 2007, 14:30
Наши новые сегодняшние фотки в паспорте :) http://www.eva.ru/albumpage/105198/3.html
22 May 2007, 14:51
какой клевый!!!!!!! волосатый такой!!!!!! аааааа:)))) рыжий? а у меня похожий боди есть:) в ашане купила:) за 29 р:))) это ему уже как раз???? я так и знала, что они маломерки!!! :) а написано было на 3 месяца...
22 May 2007, 14:57
Не, мы пепельные :) Бодик я в Ашане тож покупала :) Не верь, Полинк, тому, что на шмотках пишут ;) Он не в натяг, конечно, но вполне по-размеру.
22 May 2007, 15:01
:)) на первой фотке ощущение, что рыжики:)) вот и спросила:))) да уж:) я вижу, что ващето токатока бодик:)) ну ниче, на сейчас, жару, самое оно:)))
22 May 2007, 16:34
Боевой раскрас солнУшка ;)
22 May 2007, 15:05
Такой клевишный!!!;-) И у нас тоже похожий бодик есть из Ашана!
22 May 2007, 16:36
Похоже, мимо Ашана никто не прошел :) На самом деле, бодики - расходный материал и очень удобно - тем более за такие деньги.
AD
AD
22 May 2007, 16:18
Супер волосатик и уже в бодике. А я чего-то пока побаиваюсь через голову одевать.
22 May 2007, 16:38
А мы как-то сразу в первый же день одели такую одежку. А во что ты его по жаре-то такой одеваешь?
22 May 2007, 21:11
Да мы только к вечеру вываливаемся, либо в комбезе легком, либо в распашонках и ползунках.
22 May 2007, 14:44
А мы вчера купались без слез! Ура!!! Изменили режим, сделали чуть поменьше температуру - кто знает, что помогло, но отлично лежали в ванночке и таращили глазенки :)
22 May 2007, 14:49
Ну, вот, видишь как все замечательно :)
22 May 2007, 14:47
А вы уже улыбаетесь? Мы как-то один день улыбались так хорошо, а сейчас опять только во сне :( Как ни просит мама с бабушкой - никак улыбаться не хотим :(
22 May 2007, 14:50
Мы чаще улыбаемся во сне - "желудочной улыбкой" :) А вчера я с ним бодрствующим разговаривала - улыбнулся, да так сладко :)
22 May 2007, 16:38
мы только во сне, но зато так разнообразно! то улыбка моны лизы, то от уха до уха, то ухмылка на одну сторону :):).
22 May 2007, 16:45
А мы когда кушаем и когда засыпаем сытые и довольные. Иногда глядя на маму, но редко и не осознанно.
22 May 2007, 16:21
У нас сегодня была педиатр и развеяла мои сомнения насчет большой прибавки веса, сказала, что ничего страшного нет. Только вот похоже у нас все же есть лактазная недостаточность, из-за нее нам дышать тяжело и спим меньше положенного. Взяла у нас сегодня анализ на углеводы - будем ждать результата. А еще у нас глаз никак не проходит, уже неделю гноится, вот сидим-ждем окулиста.
22 May 2007, 16:23
Девочки поделитесь кто как на улицу вывозит своих сокровищ с колясками. Я никак пока не могу приспособиться, мелкий еще голову не держит, а до лифта и из лифта у нас 2 лестницы пройти еще нужно, вот я и думаю как и мелкого и коляску в 13 кг тащить одновременно?
22 May 2007, 16:35
Мы в гараже возле дома оставляем, красота, у нас такие жуткие лесницы, что я с ужасом думала о том, как буду гулять, а бабуля моя взяла и придумала чудное решение с гаражом, и я счастлива!))) Только если бы я раньше знала, что мне в лифт не придётся коляску пихать, я бы не Бэбекар брала, а Мусю 3 в 1 (
22 May 2007, 16:42
Мы на 5 этаже живем без лифта. По выходным муж коляску спускает. В будни- прошу соседку помочь. Еще можно сначала спустить коляску и приковать, потом спустить малыша (подразумевается, что он в этот момент спит).
22 May 2007, 21:14
Я молчу тогда со своими двумя лестницами.
22 May 2007, 16:42
У меня первый этаж, а подъездная лестница с рельсами для коляски. А вот со старшей таскала на себе: дите в коляске и в охапку по лестнице.
22 May 2007, 21:16
Да сразу после родов страшно на себе таскать, ведь запретили же на 2 месяца физ. нагрузки.
22 May 2007, 16:44
у нас грузовой лифт есть, так что с этим проблем нет.
22 May 2007, 19:37
пока муж таскает, т.к. он на больничном, а вообще коляска у мя в лифт только в сложеном виде влезает, как без него буду не знаю( на себе таскать буду
22 May 2007, 16:31
Наши новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/64999/3.html , кому интересно)
22 May 2007, 16:44
Такие вы серьезные :) Чет мне тоже сегодня все мальки рыжими кажутся, или ошибаюсь?
AD
22 May 2007, 16:45
Вроде русые волосы)))
22 May 2007, 17:06
красотулечка глазастая :)
22 May 2007, 17:10
клевая какая!!! глазастая:))) на двух фотках последних "ах оставьте меня" :) шедевр:))) а зачем подушка?
23 May 2007, 08:56
Я иногда ей сбоку подкладываю, чтоб уютней было.
22 May 2007, 17:25
Кинула фотки в паспорт. Не выдержала.:)))
22 May 2007, 17:29
халёёёсенький :). но на первой фотке тоже рыжик :)!
22 May 2007, 17:52
Шатен:))Это просто отсвечивает:))
22 May 2007, 17:49
масюсик хороший!!! такие они все смешные...
22 May 2007, 17:53
какой суперский!!!!!!!! на последний такой : "хм, надо бы подумать" гы:))) а на первой рыжик:))))
22 May 2007, 18:01
ну вот...седня пробка тоже отходит, уже бежево-коричневая...живот тянет, как при м... сорь, в туалет тянет с утра:) хотя уже в туалет гоняет третий день... эх... издевательство:(
22 May 2007, 18:08
а как схватки засекать? и на что они похожи? у меня живот тянет сильно...но не могу понять, это схватки или в туалет...хотя и в туалет гоняет... мелкая активная... на что обратить внимание-то? блин...стремно
22 May 2007, 18:13
я до последнего не поняла, что это уже схватки, потому что засекла - они вроде нерегулярные. думаю - значит, тренировочные, а болевые ощущения из-за того, что днём шейку на кресле смотрели. а потом болевые ощущения стали такие хрестоматийные, что мы в пять минут собрались и пулей полетели в роддом :). еле-еле через мосты успели - один был уже разведен, два при нас разводились, через четвёртый перелетели :).
22 May 2007, 18:15
позитивно:)
22 May 2007, 18:48
Очень тянет низ живота и каменеет живот,достаточно болезненно.если схватка прошла,засекай время,чтобы знать промежуток между ними,если через каждые 5 мин.--в больницу пора. (с транслита)
22 May 2007, 18:59
вроде так понятно....
22 May 2007, 18:14
Мне кажется свахтки -эта када живот напрягается! А там кто знает!:-) Мамочки, скажите на что похожи эти схватки!?
22 May 2007, 18:16
стремно мне...
22 May 2007, 18:18
аааааа, тоже хочу скорее!!!
22 May 2007, 18:20
да не понятно, оно не оно...тянет, и пробка отошла коричневая...поясницу тянет немного... стремноооо
22 May 2007, 18:22
а может тренировочные? а то у меня на днях так живот напрягался на днях, думала рожу, ан нет!!! :-(
AD
AD
22 May 2007, 18:24
ох не знаю:( а у тя как напрягался???
22 May 2007, 18:27
я залезу...у меня когда напрягаетрся, если хожу, то даже сажусь где попало...а то сильно побаливает. живот как каменный становится.потом отходит. (с транслита)
22 May 2007, 18:28
Ну живот напрягается, как бы каменный становится!
22 May 2007, 18:29
еще хотела добавить...руку на живот и прям чувствуется:) (с транслита)
22 May 2007, 18:30
ну напрягается у меня живот уже давно... тут тянет как при м именно...
22 May 2007, 18:34
Ну если это схватки, то легких родов!!! ;-)
22 May 2007, 18:37
спасиб:) но пока чето все затихло:))))
22 May 2007, 18:39
Затихло это правильно, потому что рано те! ;-) Мне положено щас, а тебе позжеЕ! :-)
22 May 2007, 18:40
старших надо пропускать:))))) по сроку старших:)))давай, впред:)
22 May 2007, 18:41
советую позвонить врачу...видиш у мнея во время первых родовые воды выбежали передние, так что все понятно было..а теперь..даже сама не могла бы отличить тренировочных от не тренировочных... а спокойна, так как мне до роддома пешком 10 мин. хотьбы, а на машине 3..так думаю во всяком слычае как нибудь успею:) (с транслита)
22 May 2007, 18:43
да у меня все затихло:) не буду врача беспокоить...если начнется опять или воду отодут, конечно позвоню:)
22 May 2007, 18:47
Ну все равно, легких родов, на всяк случай!!! :-)
22 May 2007, 18:53
спасиб :)))
22 May 2007, 18:50
esli vody otojdut uzhe ne zvoni. esli perednie otojdut, to min. 30 polezhy v gorizontal'nom polozhenii s nemnogo podnyatymi nogami. togda ed' srazu i esli est', to sxvatki schitaj. esli bokovye vody nachnut otxodit', to doma ewe i pomyt'sya mozhesh, pokrassya i v roddom:) esli sxvatki budut, to tozhe zasekaj:)
22 May 2007, 18:58
можешь перевести на русский? сложно читать:)
22 May 2007, 19:02
если воды отойдут уже не звони. если передние отойдут, то мин. 30 полежы в горизонтальном положении с немного поднятыми ногами. тогда едь сразу и если есть, то схватки считай. если боковые воды начнут отходить, то дома еще и помыться можеш, покрасся и в роддом:) если схватки будут, то тоже засекай:) (с транслита)
22 May 2007, 19:04
ока:)
23 May 2007, 08:13
а когда у тебя началось? когда тянуть стало?
22 May 2007, 18:26
если есть сомнения сьездий в роддом. если конечно не болевые, подожди немного, так как тренировочные могут быть. если через пару часиков не пройдет, а напряжение чувствовать чаще будеш, собирай сумки и в роддом:) (с транслита)
22 May 2007, 18:31
буду следить:)
AD
AD
22 May 2007, 18:31
не, когда просто напрягается - это как раз могут быть тренировочные. а когда при напряжении еще опоясывающая боль в тазу появляется - это они. сначала поясницу начинает прихватывать.
22 May 2007, 18:32
ага, поясницу, там где почки что ли... потом в шейку еще отдает
22 May 2007, 18:34
а мне казалось, что кости болят. как у радикулитной бабульки :). а вообще, похоже, тебе уже пора к встрече готовиться ;).
22 May 2007, 18:36
как у бабульки радикулитной у меня ночью кости сводило:))) я аж ойкалаа:))) пока все затихло:)))
22 May 2007, 18:52
Живот начинает каменеть по нарастающей и потом словно в тиски попадаешь что ли... меня выгибало просто... ну и регулярность вообще-то должна быть у схваток, но судя по моим вторым родам, ее может и не быть, а схватки будут идти...
22 May 2007, 19:04
я отойду, не теряйте меня. если что отпишусь:) но похоже все глухо:)
22 May 2007, 19:45
давай держись...я так надумала, что 29 мая должна родится красивая парочка: петербургская красавица и каунасский бахурас (с транслита)
22 May 2007, 20:06
народ, кто купил и уже опробовал слинг с малышом. посоветуйте - слинг типа "баюшка" хороший или лучше слинг-шарф? не могу определиться
22 May 2007, 20:14
Мне сильно насоветовали Кенгурушу(точка ру). Советовала сильно увлеченная слигнами девушка :) Я пока не купила, жду расцветку :)
22 May 2007, 20:40
я уже купила. ето супер вещь. поверь (с транслита)
22 May 2007, 21:55
у вас там слинги Кенгуруша??? Или ты вообще про слинги? Вообще - у меня есть :) ПРосто я новый хочу :)
22 May 2007, 23:20
я не знаю как их отличить. у нас просто слингом называют. по инстркции и ложить там можно ир сидящего носить..и с переди и сзади... я купила льнаной, чтобы летом жарко не было. говорят лен прохладит (с транслита)
23 May 2007, 09:50
У нас-то кучу всяких шьют, одни поудобнее, другие не очень, вот и спрашивают все - какой получше, чтоб на чужих ошибках :) У меня тоже льняной дома, только мнется ужасно, хочу тонкую джинсу в люди выходить :):):) Хотела Премакс взять - так отговорили, неудобный оказался :( А мне так понравился :(
23 May 2007, 10:20
ну я сама мало носить буду..мы под мужа больше подбирали...а он летом со светлыми штанами любит ходить, да и льнаных пара у него есть. а я тока по дому и на коротких дистанциях:) а джинса краасивая, тем более после родов йа себе собираюсь покупать джинсовый сарафанчик.. (с транслита)
22 May 2007, 21:37
моя в моем слинге не лежит :((( уже как тока не пробывали....вот уже думаю другой покупать :(
22 May 2007, 21:55
Думаю, что ты все же не так ее кладешь :(
22 May 2007, 23:20
кладу на спинку...
23 May 2007, 09:02
А может как бы на бочёк попробовать, пузиком к себе, по аналогии с тем, как ты на ручках её держишь. Я так кладу, и моя долго может там спать, жарко только. Я даже старшую свою один раз на гимнастику водила с Дашей в слинге, и час её ждали там, нормально вроде.
23 May 2007, 09:47
неее, на спинку ж не кладут вовсе :( Они типа на боку-полубоку огибают мамашкини тело кругом. Поищи где-нибудь на сайте слингов, как ребенка класть. Сначала на плечо, потом слингом накрываешь... врде так, если не путаю, давно это было...
23 May 2007, 18:30
У меня с кольцами Макошь - мне нравится, малой спит в нем отлично, только у меня спина побаливает
AD
22 May 2007, 20:51
Девчонки, сегодня наша форумчанка Liliya 29 родила в 7 утра дочку, вес 3420, рост 52. Один день не дождалась доча до ПДР. Поздравляем!!!
22 May 2007, 21:32
поздравляем с дочей!!!!!!!
22 May 2007, 21:54
Поздравляем :)
22 May 2007, 23:21
pozdravlyaem
23 May 2007, 09:14
Поздравляю с дочей!!
22 May 2007, 23:01
девочки, повторяюсь.. статистику развития малышей делать бум? и еще, может уже есть желающие на галереи? например "Я родился" - фотки новорожденных(до 1 мес), "Я расту" - портретные фотографии малышей по месяцам(в 1 мес, в 2 мес и тд), потом, например " А ну-ка девушки, а ну-ка парни" - девочки в платьях мальчики в костюмах.. скажем возраст до 3 мес.. да много чего можно придумать, было бы желание... я понимаю, что вам не до этого, но потом уйдет время и будете жалеть, что не успел сфоткатть в кепке или кедах... и зная по себе.. данных своей малышки я не помню и посмотреть могу только в инете, в поликлинику мы не ходим %), а потом еще и зубы начнутся.. а из инета хрен что уберешь, при желании все найдется, даже давно удаленное :)
22 May 2007, 23:25
я тока за!!!! ну девченки давайте!!!
22 May 2007, 23:29
Спичка! ты ваще молочина, что нас взбадриваешь! может уже начать делать всё про малышей. Или как-то объявить, что такая-то наминация...или как там...а девченки постепенно будут сбрасывать фото :))) ну тебе виднее конечно как сделать :)))
22 May 2007, 23:47
да это вам виднее, что вы хотите.. этих галерей придумать можно море, но когда я вас дергала с узи и старшими детками.. по детям у меня одна фотка, по узи может штук пять.. ну что это за галерея такая :) хотя бы с десяток фоток, тем более по статистике у нас больше 80 мамочек, даже отбросить половину - 40 общаются, с 40-то можно собрать 10 фоток? вот и бери в свои руки, подгоняние всех :))
23 May 2007, 06:29
Могу выслать и узишные фотки, и старшего, а младшую только после 6 июня выложу, там все будет - с первых часов и до 1 месяца))) Надо делать такое... забывается и правда все слишком быстро...
23 May 2007, 10:04
я буду подгонять, а ты номинации объяви!!! какие фото выкладывать надо?????
23 May 2007, 07:42
Мы родились!! 20 мая в 17:17 зовемся по местному Evan Alexander, весили 3172гр при 53 см, первый вечер дома.
23 May 2007, 08:02
Поздравляю!!!
23 May 2007, 09:15
Поздравляю! Какое время рождения интересное :))
23 May 2007, 09:45
УРА! Поздравляем! :)
23 May 2007, 10:05
поздравляем с сыном!
23 May 2007, 16:26
Поздравляю! (с транслита)
23 May 2007, 21:23
Поздравляю,Юленька:-)!Как себя чувствуешь,как малыш?Реакция старшего?Где ты рожала? (с транслита)
23 May 2007, 23:04
спасибо большое :) рожала в Evergreen (опыт со старшим в этой больнице был очень положительный), Филипка просто гигант по сравнению с Ванюшей, я просто поверить не могу, что оба мои :):):):) удачи тебе, совсем немного осталось!! @@@@@
24 May 2007, 19:18
Молодчина:-)!Конечно оба твои;-),я вот уже и забыла какие они крохотные рождаются.Спасибо большое,надеюсь на днях уже,а то силы на исходе;-)! (с транслита)
AD
AD
23 May 2007, 08:09
Девочки, тянет живот с ночи, он опустился еще немного. Уже скоро? Хожу по квартире, не знаю за что схватиться... День? несколько часов?... Сколько еще??
23 May 2007, 09:02
А тянет как периодически или постоянно?
23 May 2007, 10:41
как в первый день месячных, постоянно.
23 May 2007, 08:16
девочки, вы стирали бампер из комплекта в кроватку?
23 May 2007, 09:16
Я снимала с поролона все и стирала.
23 May 2007, 10:41
а у меня не снимается, внутри синтепон. в общем я уже запихала все в машинку :-)))
23 May 2007, 10:06
я стирала в машинке на 40 градусов, потом немножко утюжком отпарила
23 May 2007, 10:21
Да.
23 May 2007, 10:22
ewe ne stirala, no muzhu napisala v ego zametkax, chto nado snyat' s paralona i stirat' na funkcii ruchnaja stirka i progladit'. ruchnaja stiraka u nas 30 gradusov
Привет Майчаткам. Ах, как я скучал)))))) Заскочила к вам на часик :-) Всем родившимся майчаткам и их мамочкам мои поздравления! От всей души желаю здоровья и не иметь проблем с ГВ :-) Тем, кто ещё в пути, набраться терпения и удачи на предстоящих родах! Мы дома. Уже была педиатр, похвалила по всем параметрам (ТТТ). Но проблемы тоже не заставили себя ждать-полночи не спали и явно уменьшилось молочко, а в роддоме оно прямо изливалось у меня, и малышуля была самая сытая и прибавляемая в весе. Видимо, стресс от переезда у нас :-(. В остальном все хорошо, хожу прямо, шов конечно дает о себе знать, потягивает, но с тем, что пришлось пережить в первые два дня уже НИЧТО не сравнится!!!
23 May 2007, 12:24
Поздравляю с доченькой!!! И с возвращением домой. Всё наладится. Правда у нас первые три ночи были такие спокойные , что я стала сомневаться , что дети не дают спать . А потом началось . Мы теперь тоже ночью колобродим ;)
спасибо Женя! А я тебя ещё раз поздравляю с ЕР. Молодец! Ну его нафиг этот КС-врагу не пожелаешь :-( Моя в роддоме была тоже идеальным младенцем-покушаем,спим, покушаем, спим. Может нам там жить надо ;-)
23 May 2007, 12:31
Еще раз поздравляю! Желаю вам крепкого здоровья, молочка и растите большими на радость маме!!! ;-)
Спасибо Юль :-*
23 May 2007, 12:42
pozdravlyaem s dochen'koj i pribytiem domoj.
Спасибки! А тебе терптения и терпения :-), никаких раньше ПДР!
23 May 2007, 12:54
какие люди!!!!:)))))))) поздравляю с приездом домой!!!!!!!
23 May 2007, 13:09
Юль, а ты загород не поедешь? я бы с удовольствием свалила....
23 May 2007, 13:43
Юляшка!!! Поздравляю!!:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
23 May 2007, 14:14
C возвращением))))
AD
AD
23 May 2007, 15:04
Еще подравлялки от нас! Порадовала девочкой :) Как папа? Счастлив? ;):):)
23 May 2007, 16:26
С выходом на волю!!! Поменьше проблем вам и побольше радости!
23 May 2007, 16:28
Юля, поздравляю с доченькой! Как назвали? Ты только не докармливай, давай чаще грудь и молоко вернется. (с транслита)
24 May 2007, 20:06
Ураааа! Молодчина, поздравляю и тебя и дочурку, растите здоровыми и крепкими!! Тебе молочных рек и поскорее чтобы шов зажил....
Всем огромный пасиб за поздравления! Реально помогает ваша поддержка и на родах и в послеродовой период. Всегда чувствую, что я не одна, что за моей спиной большая дружная компания майчатомамочек, которые рады и переживают почти наравне со мной :-) Жаль, что малыши у нас отнимают так много времени и топ совсем не болтается. Я пропустила всего 2 с половинкой топа, а за это время успела полежать в паталогии, родить и пройти послеродовой период :-)
23 May 2007, 12:56
это точно...сейчас у нас малыши и заботы другие... я вот сейчас с ней на ручках пишу :)))))))))
23 May 2007, 14:58
Юлечка, поздравляю!!! Здоровья огромного малышке? Как ты? Где рожала и с кем?
23 May 2007, 18:30
Поздравляю с рождением дочурки :) растите здоровенькими и спокойных вам животиков :)
24 May 2007, 17:51
поздравляю тебя с выпиской:))) ты умница:*
23 May 2007, 12:26
Всем привет! Нас не положили в р/д, сказали, что если до понедельника не рожу, то приходить с вещами на госпитализацию! Воть!
Вот и хорошо, что не положили! Неча там делать ;-) А до понедельника не так уж и мало, живи полноценной жизнью :-)
23 May 2007, 12:55
ну и правильно:) (с транслита)
23 May 2007, 12:57
ну и хорошо, дома лучше
23 May 2007, 12:53
Девочки, всем привет! Волею судеб оказались мы в майчатах :) у меня вопрос к вам, у кого детки уже родились - сколько ваши малыши бодрствуют в день и установился ли уже режим дня? или еще рано для этого?
23 May 2007, 12:58
спать должны не менее 14 часов режим как раз в первый месяц и налаживается
23 May 2007, 13:01
не, мы спим почти все время, только наверное часа 4 в день бодрствуем, вот я и думаю - как у остальных...может спит так много, потому что досрочно рожденные?...спасибо
23 May 2007, 13:04
ну покушать раз 7 по пол часа подмыть попу и поменять памперс по 15 мин купание и обработка 20 мин потом она иногда после еды может глазки полупить...
23 May 2007, 13:09
у нас похоже так же...спасиб!
23 May 2007, 13:34
посмотрела ваши фото :) а вы же уже опытня мамочка :) уже всё забылось :)
23 May 2007, 13:55
у меня первый тоже родился в 34 недели, но он месяц лежал в больнице и я не знала как это дома первый месяц, какой режим и так далее, и конечно, забыла уже все :)
AD
23 May 2007, 13:59
ааа, тогда ясно...
23 May 2007, 16:30
Привет майским мамам. У меня тоже 2 сына майчонка и с такой же разницей и те же года рождения. Только что-то я тебя не помню в майских мамах 2005, или ты в апрелятах болтала?
23 May 2007, 17:00
привет :) так как у меня оба должны быть июнятами, то я общалась в июнятах, только с первым на маме ру, со вторым на еве уже. с первым ушла к майчатам, и до сих пор общаемся в отдельном форуме, так и дружим с беременности. поэтому наверное, ты меня и не знаешь. но я периодически на еве к майским 2005 заходила, только редко. больще хзнаю Чиполлинку оттуда и Славницу
23 May 2007, 17:31
Ясненько. Ну тогда будем знакомы заново.
23 May 2007, 21:45
ок :)
23 May 2007, 18:14
А мы что-то плохо спим:( Вообще никакого режима:(
23 May 2007, 20:56
Мы днем отвратительно спим, сегодня на улице 2,5 часа, а в квартире вообще считай не спала(
23 May 2007, 13:22
Девчонки, у меня сегодня ПДР,но тишина. Так хочется дочу увидеть..... Есть такие же страдальцы как и я ?
23 May 2007, 13:41
:) обязательно увидишь...значет доченька еще денек другой хочет побыть в своем уютном домике:) (с транслита)
23 May 2007, 14:34
У меня ПДР в воскресенье 27мая! Тоже хочу скорее!!!
23 May 2007, 13:50
Приветы!!! два дня не заходила - с виндой что-то было у компа :( И все эти два дня у мнея с дочей просто ужас - колики возобновились :(, и не спит практически :( - даже днем, вроде засыпает, пототм смотрю - лежит глазами луп-луп, а пототм опять в ор. Я тоже хожу как зомби - спать хочу. Уже и ей саб-симплек даю и сама укропную воду пью, и массаж, и ножки к животику и полежать на животике - результат фиговый... Еще все лицо в ужасный прыщиках - вычитала тут что это гормонально, но блин, от этого не легче :(... А так все было хорошо - ребенок спал и ел/спал и ел...
23 May 2007, 13:53
ничего..скоро пройдет..войдете в ритм..а колики..не знаю насколько ето правда, говорят надо просто 100 дней вызг=хдать..а потом пройдет. так что терпенияи держись. (с транслита)
23 May 2007, 13:58
100 дней будут олики??????????????????????? так это же больше 3 месяцев!!!!!!!!!!! я ща с ума сойду :(((((((
23 May 2007, 14:05
ага...не так думай..только три мес. а апотом все пройдет... (с транслита)
23 May 2007, 14:08
а у всех прям 3 месяца? может у кого меньше? :((((( а потом зубы :((( бедные детишки...какие им мучения...
23 May 2007, 14:10
зубы тоже по разному режутся..у моей александры..мы даже не заметили, как они вырсоли... а колики..говорят массаж помогает. а насчет 100 дней..не знаю насколько ето правда... (с транслита)
23 May 2007, 14:16
массаж какой? вызывать спецов? мы с мужем сами то делаем поглаживания, по животику, ручки и ножки "крутим"
23 May 2007, 14:23
у нас в литве многие вызывают спецов, чтобы показали как надо массажировать. в принципе, теперь много литературы..наверное можно и самим попробовать... (с транслита)
23 May 2007, 14:24
мне в РД неонатолог показывала - просто поглаживания животика должны помогать, но...
23 May 2007, 14:38
у нас соседка когда девочку родила, так массаж покруче опглаживаний был... но на верное поглаживаниея по часовой стрлке тоже должны помоч (с транслита)
AD
AD
23 May 2007, 14:23
ОГО!!! Я с ума сойду!!! 100 дней!!! Они у нас уже были сразу после возвращения из РД, а вот 2,5 дня назад опять появились в полной силе!!!
23 May 2007, 13:56
Сема держись! у меня такая же история :( вот сейчас с пол второго уже третий раз укачиваю...и через 5 минут орать начинает :( сил уже нет :( соску плюет....дремет тока на руках...руки уже немеют от боли....даже сегодня на улице не заснула....я ща уже заревууууууууууууу лицо тоже в прыщах...
23 May 2007, 14:09
немного позитива спец. для вас (извините за плохой перевод) - красиво, когда отец ведет сына на рыбалко, но тому отцу, который ведет дочь в универсам, место в раю гарантировано - лучшее такси - ето отец, вызов круглосуточно, а счетчика нету:) - самое главное, что отец может сделать - ето любить мать его ребенка я вот читаю (всю книжку таких фраз вчера купили и вместе с доченькой папе подарили), так легко становится...хотя от некоторых фраз даже слезы текут:) (с транслита)
23 May 2007, 14:17
вот это ваще супер... - самое главное, что отец может сделать - ето любить мать его ребенка
23 May 2007, 14:24
мне тоже ета нравится...с александрой начали быквы вырезать...на дверях наклею, чтобы каждый день наш папа видел, какая самая главная работа для него есть 24 чяса в сутки!!!!!!!!! (с транслита)
23 May 2007, 16:35
Тань, как у вас анализы на углеводы, чего-нибудь показали?
23 May 2007, 18:19
результат через 5-7 дней...на следующей недели узнаю тока
23 May 2007, 16:40
Сема и Тата, держитесь. Мой сын от коликов хорошо успокаивался, когда я его укладывала спать животом на мой живот. Еще качельки, говорят, помогают. (с транслита)
23 May 2007, 18:20
укладываю ночью качельки в выходные покупаем
24 May 2007, 00:13
+1 мой мась соже успокаивается на моем животе... А еще для выхода газиков у нас "попрыгуши" - я его под мышки беру, а он ножками отталкивается... Сразу срыгивает и дальше уже ттт животик не крутит...
23 May 2007, 18:28
Держись :( У нас та же ситуация - спать почти перестали, капельки и Плантекс не помогают, спим после кормления минут 5-10 и начинается крик :(
23 May 2007, 15:03
Всем приветики! Давно нас здесь не было, хотим поздравить всех родивших, счастья вам огромного, здоровья вам и вашим детишкам!!! Нам уже завтра месяц будет, конечно со вторым ребенком очень быстро время летит. Растем, сегодня были у ортопеда, все слава Богу в порядке (кто помнит я рожала в тазовом сама), колики мучают ужасно, а как без них.
23 May 2007, 16:33
Привет, с месяцем Вас! Хорошо, что все хорошо. Как от коликов спасаетесь?
23 May 2007, 17:06
Мы когда из р/д пришли весь вечер на руках таскали бедненького, потом подруга позвонила, посоветовала БейбиКалм в аптеке купить. Муж сбегал, дали, через полчаса прокакался, пропукался и успокоился. Есть еще укропная вода... и Плантекс на основе фенхеля, вроде... Воть... Тоже мучаемся периодически...
23 May 2007, 18:18
Бейбикалм даем и самбсимплекс и бебинос результат нулевой :(
23 May 2007, 18:17
нам ничего не помогает от коликов :(
23 May 2007, 18:21
А живот у вас раздутый в разные стороны сильно?
23 May 2007, 18:32
Вот и нам не помогает :( И эспумизан купили, и бебинос, и плантекс - ни фига, корчитмся так же :( Еще и спать теперь привыкли у мамы на ручках - стоит положить в кроватку - просыпемся и требуем внимания, так что я по дому вообще ничего не успеваю :(
23 May 2007, 15:17
Всем привет! Я еще не родила. Сегодня от врача, раскрытие 2 пальца, но шейка еще не укоротилась. Говорит, что схватки не начинаются, потому что головка еще отталкивается. Хотели сегодня рожать, но решили подождать еще до воскресенья, в воскресенье по-любому (если само раньше не начнется, после осмотра что-то заболело все). Сделали УЗИ, ребенок вроде доношенный, головка большая, вес 3600-3700 (надеюсь, что не ошиблись,хотя кто его знает, первый крупный очень был), плацента 2-3 степени зрелости.Вот такие новости,так что если что, в воскресенье поедем сдаваться и рожать:).
23 May 2007, 15:24
тоже зашла ненадолго. девочки, спасибо за инфу про слинги. тогда буду брать кенгрушу. большой привет и лучшие пожелания Юле-Жемчужине и всем остальным родившим. мы на 3 недели выпадали из-за пребывания в роддоме и больнице. теперь вот мучаюсь с ГВ, все из-за этих дурацких терщин, и при этом кормимся по часу а то и дольше. вот такой ужос :)
AD
AD
23 May 2007, 16:36
Не переживай - все наладится!
23 May 2007, 18:31
Держись, у меня практически то же самое :( Трещина почти месяц не заживает, да и вообще кормить больно, а кормимся очень часто. В роддоме сказали - просто хрудь чувствительная :(
23 May 2007, 16:41
Девочки, а в каком возрасте у ваших малышей начались колики? (с транслита)
23 May 2007, 16:52
У нас в 2 недели.
23 May 2007, 18:17
у нас примерно тоже в 2 недели
23 May 2007, 18:27
У нас дня четыре назад - в три недельки, до этого сильных не было.
23 May 2007, 18:41
А обязательно должны начаться?
23 May 2007, 18:57
У нас 3 дня назад :( т.е в 2 недели
23 May 2007, 20:14
где-то в 2 недели
23 May 2007, 22:15
Два дня назад меня мучил этот же вопрос. Дождались.:-) Придут в две, три недели. Врачи говорят, необязательно их наличие. Вдруг это Ваш случай?:-)
24 May 2007, 16:31
хорошо бы :) Знаю, что необязательно. Просто интересно было уже можно радоваться, что нас обошло стороной или нет? :) Нам 2 недели, значит еще возможно все впереди. (с транслита)
23 May 2007, 20:29
про Фортунку кто знает? пропала совсем, может, телефоны давала кому? как у них там дела у двоих?
Anonymous
23 May 2007, 21:25
И Айфер перестала появляться. Может выписали дочку.
24 May 2007, 00:34
Забежала на минутку. Наши новости - весим уже 4000 (+700 к весу при рождении) и подросли на 2 см. Пора уже пополнять гардероб, т.к.первые одежки уже маловаты:) Главное достижение - стали проситься по большому, в результате - за день лишь два испачканных памперса:) Дрессирует мамку - ночью кряхтел-проси до тех пор, пока не додумалась отнести сына к тазику... А вот главная проблема - срыгивает много:(((( Я уж ночью однажды разрыдалась, когда дите наверное все, что съел - срыгнул... И столбиком стоит, и вроде срыгивает воздух, но через пару минут прям фоентаном срыгивает съеденное:((( Благо - не каждый день такое... Но понемногу - после каждой еды:(((
24 May 2007, 16:13
Ангелочек! срыгивает это нормально, у тебя же не после каждого кормления фонтаном! у меня тоже срыгивает, иногда мало, а иногда много, хотя столбиком тоже носим!!!
24 May 2007, 16:35
Тоже срыгиваем иногда фонтанами, иногда нет. Думала, что это от смеси. Мы сейчас на смешаном.
24 May 2007, 16:40
а почему на смешанном? молочка мало или еще почему?
Девчонки, спасибо всем за ваши поздравления и за комменты к фоткам! Очень-очень приятно:) Мы потихоньку входим в режим, привыкаем к друг другу:) Мелкого обожаю, и наглядеться не могу:) Молоко пришло довольно быстро. Макся в основном висит на груди либо дрыхнет на ручках:) Благо опыт с Ванюшкой дает себя знать - сегодня не смотря на то что друх всю ночь у меня на руках я довольно неплохо выспалась. Более-менее успеваю уделять время Ванюшке(очень переживаю по этому поводу), и даже делаю кой-какие домашние дела. Конечно очень большая помощь то что свекровь тут и муж взял неделю отпуска. Такие вот дела.
24 May 2007, 16:16
сколько у тебя помощников! а Макся почему на ручках всю ночь? плачет или ты сама его просто на ручках держишь?
Он пока просыпается часто - от каждого покака, плюс когда проголодается:) А мне лениво ждать пока он покормится, поэтому беру на ручки и дремлю пока сосет, потом просыпаюсь и перекладываю рядышком.
AD
24 May 2007, 19:24
Юль,я тоже ужасно переживала насчет старшей дочки и чувствовала,что вот детство ее просто исчезло с появлением младшей,ревела ночами,но это,во-первых,играй гармон,во-вторых,период адаптации и старшего ребенка и мамы тоже...все наладится,вот увидишь:-).И любить ты их будешь с одинаковой силой,но по разному. (с транслита)
Спасибо тебе за поддержку. Сразу угадала мои чувства. Первый день дома вообще тяжко было. На Ваню смотрела и глаза сразу на мокром месте. Люблю их обоих очень сильно, но конечно по-разному, потому что разные они, хотя Макся и очень на Ванечку маленького похож(не только внешне). Но с каждым днем налаживается потихоньку - стараюсь с Ванюшкой играть, общаться и делать наши обычные рутинные дела, чтобы в ритм войти.
Юлька, мне тут донесли, вернее, должили :-) Я тебя поздравляю, душа моя :-*
24 May 2007, 07:32
А у меня такой вопрос - у вас дети часто икают???? У нас какая-то фигня - мы пока после еды не проикаемся - не спим.. :( А вот поикает, потом еще чуток поест и спит себе... Ничего не понимаю...
24 May 2007, 16:18
Инн, у меня Галька тоже икает, конечно не после каждого кормления, но довольно часто :) я у педиатра спрашивала про икоту, она сказала, что все ок!!!!
24 May 2007, 16:24
ой, мне когда врач говорила, что икота младенцу сосвсен не мешает..взролсуе больше волнуются, но она сосвсен нестрашна и не опасна. сама по себе пройдет, когда ребеночек сам себя изучит и будет заглатывать столько, сколько надо (с транслита)
24 May 2007, 16:48
Мы тоже частенько икаем, на эту тему не заморачиваюсь. Как ваши глазки? Мы еще гноимся.
24 May 2007, 16:48
у меня тоже часто икает, после еды.
24 May 2007, 19:21
частенько и с увлечением икаем
Бывает но не часто.
24 May 2007, 16:10
Сереночка родила сегодня 24.05.07 сына Артемия вес 4050 кг. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 May 2007, 16:21
pozdravlyame
24 May 2007, 16:33
Поздравляем! (с транслита)
24 May 2007, 16:49
Умница, богатырь-сынуля, поздравляю!!!
24 May 2007, 17:50
поздравляю!!!!
24 May 2007, 19:39
Поздравляю :)
24 May 2007, 20:37
Мои поздравления!!
Поздравляю! Мамочке и малышу-богатырю здоровья!:)
25 May 2007, 13:16
Богатырь! Молодцы!!!!!!!
24 May 2007, 16:15
А нам сегодня один месяц :))))) сегодня Галька сделала мне подарок: проспала на балконе аж два часа :) и это после вчерашнего бессоного дня :) фото пока нет, так как скачать некогда, выложу позже!
AD
AD
24 May 2007, 16:25
s sobytiem vac. kak zhe bystro vremya letit... i zhdem foto
24 May 2007, 16:34
С месяцем вас! (с транслита)
24 May 2007, 16:46
Поздравляю)))) Пусть ваши бессонные ночи останутся в прошлом))) Пусль Галочка растет красивой умничкой и радует родителей)))
24 May 2007, 16:49
поздравляем! а вы замерялись? сколько прибавили/выросли за месяц?
24 May 2007, 19:18
сейчас весим 3800 родились 2790 выписались 2640
24 May 2007, 19:52
ух, ты! круто! вы молодцы!
24 May 2007, 16:49
ПОздравляем с первой важной датой!!!
24 May 2007, 17:50
ура:))) уже большие:))))))) позравля!
24 May 2007, 19:27
Мама мия,УЖЕ???Вот это время летит!Поздравляю!:-) (с транслита)
24 May 2007, 19:32
сама в шоке....тока вот кажется из роддома приехала :)))))
24 May 2007, 19:41
Как же быстро время летит!!! Уже месяц.. Поздравляю!
24 May 2007, 19:49
мымымы мы тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! пишу одной рукой, прям на минутку забежали поздравить.
24 May 2007, 20:41
Поздравляю! Большие уже! Здоровья вам крепкого!!!
Поздравляю!:) Как же время быстро бежит:)
24 May 2007, 17:40
А где Герасимова???
24 May 2007, 17:49
тут :) тихо погибаю...:))) моя девочка решила до школы сидеть:)))
24 May 2007, 19:19
ржуууууууууууу ты давай каждый день отмечайся!!!! а то все переживают
25 May 2007, 01:18
каждый день как штык:))) эх:) вот развлекаловка новая :)
24 May 2007, 19:29
да ето я виновата... я же ведьмочка такая..у меня знакомая должна была рожать 13 мая...ону там тотализатор тоже устраивали..ну я ей ляпнула, что 05.05 родит...вот и родила 05.05 она своего мальчика...теперь вот приз жду... а тебе,,,ну хоть тресни, мне кажется 28 родишь... (с транслита)
24 May 2007, 19:32
надо запомнить :)))) 28 мая :)))
AD
AD
25 May 2007, 01:18
блин:) ну ладно...28 не за горами:)))
24 May 2007, 19:31
Меня один знакомый спрашивает:На сколько мама твоя прилетела?Я говорю:на три мес.А он в ответ:надеюсь,ты уже родишьза три мес.?:-D Нет,не рожу,буду как слониха 2 года ходить с пузом;-).Скоро уже и наше время прийдет:-). (с транслита)
24 May 2007, 19:33
гы-гы-гы
24 May 2007, 19:43
ну знаешь...если спросишь моего соседа сколько недель беременность, он тебе ответить 75 недель... и ето притом, что его жена в 2006.11.14 родила:) (с транслита)
25 May 2007, 01:18
вово:))) я уже себя мамонтом ощущаю:)) гыгы:))
25 May 2007, 01:24
stranno..ya sebya ptichkoj chuvstvuyu... v basejne na menya krivo smotryat uzhe..navernoe tozhe zhdut kogda rozhu. a to god xozhu i vse ewe s puzom:)
25 May 2007, 01:28
:) ну вот че тебе все объяснять надо? :)))) ну блин:)
25 May 2007, 01:31
что обьяснять (с транслита)
25 May 2007, 01:34
мамонт потому что древняя:) в смысле сроки подходят :) а по самочувствию-то шикарно:)))
25 May 2007, 01:36
по сроку, у меня такое ощущение, что вот только недельку назад узнала, что беременна, во (с транслита)
25 May 2007, 01:37
:) моя твоя не понимать...а жаль
25 May 2007, 01:42
да я про древняя... слишком быстро ето беременность прошла, не могу поверить, что рожать скоро...если бы другие не напомнили, забыла бы нафиг еще на мес. три четыри... а если по пузику..да не мешает оно мне вовсе...гоняю целыми днями по городу, мотаюсь и на машине и пешком мин. по 5-6 км (с транслита)
24 May 2007, 17:51
всем привет:) не рожаю я....не рожаю:) не теряйте :) :*
24 May 2007, 20:29
а в субботу слабо родить? ;):):)
25 May 2007, 01:17
а че в субботу?:)
25 May 2007, 01:22
как я поняла, родить...только не написано в которую..26 или уже 2... (с транслита)
25 May 2007, 01:27
про родить я поняла, тока почему именно в субботу меня интерсует:)
25 May 2007, 01:30
ну день лентяев...я когда александру родила в субботу, мне родственники папочки сразу сказали, лентяйку родила:) по развитию дочи - не скажеш..рано начало ползать, ходить а говорить..вqще чудо было в годик несколько фраз умела:) (с транслита)
25 May 2007, 01:32
:))) прикольно:) я и не знала, я думала что воскр день лентяев:)
25 May 2007, 01:35
воскресение тоже...ведь суббота и воскресение - выходные:) а какнасчет понедельника..говорят странные дети рождаются в етот день (с транслита)
AD
25 May 2007, 01:36
да пусть грят:) мне лишь бы здоровая была:))) а там уже все равно:)))
25 May 2007, 01:42
абсолютно согласна (с транслита)
25 May 2007, 13:14
Подарочек мне сделаешь ;)
25 May 2007, 18:15
:))) я б с удовольствием:)))))))
24 May 2007, 19:21
сегодня выпила чай с лимоном и позволила себе два кусочка соленой белой рыбки бум смотреть
24 May 2007, 19:30
вообще, уже месяц...мне кажется уже можно побольше всего в свой рацион водить (с транслита)
24 May 2007, 19:34
ну вот постепенно ввожу просто пытаюсь в день по одному-два продукта, чтобы потом понять на что аллергия...если что :)))
24 May 2007, 19:44
Мне врач сказала, что нет смысла категорически ограничивать себя в продуктах, даже в тех, которые высокоалергичны. Просто по-немногу и не все сразу. Ну, ты так, смотрю и делаешь :)
24 May 2007, 19:40
скажите а что надо строго ограничивать. я пока -грибы, бобовые, сырые овощи, шоколад, цитрусовые и сифуд. не могу понять можно ли орехи и магазинные соки
24 May 2007, 19:43
сок пью тока зел яблоко... газировку низя...
24 May 2007, 19:48
тоже пью такой же. срашно хочу зеленых салатов, всю беременность ими объедалась. и шоколада. но ведь низя. а скоро клубника начнется, вот испытание для моей силы воли ))
24 May 2007, 20:28
Уу, я тоже салатиков хочууу... Сейчас как раз сезон редиса, а я от него просто пищу, до родов объелась так, что думала дите родится бордового цвета. А сейчас - постоянно дома на столе редиска, родные едят, а я слюной истекаю. А с клубникой у меня "хорошо" получилось - на даче она благополучно сгорела:( С одной стороны - ужас, но с другой - не будет искушения.
24 May 2007, 20:25
Насчет сырых овощей - не все так однозначно. Читала статью - там другая крайность - нужно поменьше мяса и побольше сырых овощей есть;) Правда ни в коем случае не во время основного приема пищи - за час до еды или через 2-3 после. Но я сама не эксперементирую. То же что и ты ограничила полностью. Орехи - я поела, не подумав, у меня, а потом и у сына - сыпь на лице появилась. ХОтя до родов ничем таким не страдала... В соках магазинных могут быть концентраты - тоже не рекомендуют.
24 May 2007, 21:52
да уж орехи.. тоже поела фисташек, буквально 5шт. на след. день обнаружила красные пятнышко на щеке, не больше. но наверняка это и есть на них реакция. а вот что насчет куриных яиц? тоже ведь аллерген
24 May 2007, 20:33
Ух... Растете... А я все месяц жду, может тогда что-то попробую...
24 May 2007, 21:43
А я пью соки фрутоняня для кормящих матерей, вроде (ттт) ничего.
24 May 2007, 19:46
добрый денек всем. тут уже смотрю больше похоже на малышовый форум:) а меня все спрашуивают когда да когда..надоела всем повторять, что мой термин 1-3 июня, че ето они все раньше ждут..да если б охала ахала..так нет, вроде активничаю, три раза в бассейн, дома не сижу, постоянные прогулки...а нет..все равно.. мама тоже..была у нас несколько дней, вроде бы видела, что ни спина мне болит, ни низ поттягивает..а нет вчера уехала, сегодня в 8 утра звонит и спрашивает где йа..говорю в кровати...а она, в каой..ето женька (мой старший брат мол спрашивает не родила ли йа). вот так и живем. а еще александра сегодня занозу умудрилась в пятку поймать. так сразу после садика в поликлинику заглянули, скорее всего она очень глубоко, так как пятка и надо будет ждать пока сама вылезет:( (с транслита)
24 May 2007, 19:47
i ewe, obnovila pasport komu interesno..tam est' pikasso, vcherashenee chudo moej dochen'ki")
24 May 2007, 19:52
почему пикассо, почему не малевич? ))))
24 May 2007, 19:54
да можно и малевич:) (с транслита)
AD
AD
24 May 2007, 20:07
неее, Лен, Пикассо отдыхает :)
24 May 2007, 20:48
Всем привет! Мы тоже еще не родили!:-) По видимому из неродивших мы с Полинкой и Jelenuk остались втроем!? Или еще кто остался в пузатиках? ;-)
24 May 2007, 21:12
здорово:) а ты кого ждеш девочку или мальчика??? (с транслита)
25 May 2007, 01:20
еще марсо вроде:) и злючка:)))
25 May 2007, 09:04
Я еще тут с вами, просто пишу редко. Вчера внутри как-будто распорки поставили, ходить вообще не могла, все давило, сегодня почти тоже самое. В среду на осмотре врач сказала, что открытие 2 пальца, но шейка еще длинная была. Вчера пробка коричневая отошла немного. Вообщем, если сегодня-завтра не рожу, то в воскресенье поедем рожать точно (у врача моего сутки как раз).
24 May 2007, 21:06
Девочки, хочу у вас спросить :) У многих вижу подушку Комби, удобно туда малышей класть и вообще нужна она или нет?
24 May 2007, 21:53
удобно кормить сидя. пользуемся с рождения вовремя кормежки, не представляю как без нее кормила бы, затекали руки и плечи. просто так на нее пока не выкладываю
24 May 2007, 22:45
супер вещь!!!! кормлю в кресле тока с ней, ребенок не на руках лежит, а на подушке
Кормлю с подушкой. Для первых месяцев она очень удобная.
25 May 2007, 18:11
Я без нее вообще как без рук. Планировала даже в родзал брать, но в панике позабыла:))) Сейчас реально помогает, правда использую не по правилам - под спину ложу, зато забыла о болях в спине. А кормить положив на нее масю не получалось, только в роддоме (уже после родов довезли, так все врачи восхищались подушкой, а консультанты одобрили).
24 May 2007, 21:51
to Oksi (sdsmax) - как у тебя старший отнесся к младшему? у меня ревнует, капризничает, стал писаться, на горшок не просится, все время мам-мам-мам. проблем больше, чем с младшим..:(
24 May 2007, 23:00
фото в паспорте, велком!!!! http://www.eva.ru/albumpage/115579/3.html
24 May 2007, 23:13
какие же вы красивые:) и большие уже:) видно, хорошо растете (с транслита)
25 May 2007, 01:21
кнопка:))))) клевая она:)
Девулька чудесная:) И подросла уже как - щечки-колобочки накушала:)
25 May 2007, 01:38
Заведу-ка я новый топ:)
25 May 2007, 01:40
davaj, a to u menya uzhe zagruzhaetsya so skorost'yu ulitki
новый топ
25 May 2007, 01:56
ЗАКРЫТО! НОВЫЙ ТОП - http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=29119257
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325