Меню

$$$"Сентябрята 33-круть и верть у нас внутри!"$$$

AD
20 июн 2007, 14:24
Добро пожаловать в новый топ!!!
табличка
20 июн 2007, 14:27
http://www.siconcept.net/september07/index.htmll
мамочки
20 июн 2007, 14:28
http://www.siconcept.net/september07/mams.htmll
20 июн 2007, 15:45
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!! У МЕНЯ ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!
20 июн 2007, 15:48
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так поняла что ты ведь девочку и хотела больше?
20 июн 2007, 16:43
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!
20 июн 2007, 16:48
Поздравляю!!!
gпозравлялка
20 июн 2007, 16:55
Поздравляем! Ну что, будет Сильвия Константиновна?
21 июн 2007, 11:19
ММММММММ.... я тут получила резкий отказ мужа от имени Матильда :) Хотя все мои родственники уже настроились и уже её так называют :) Если муж ничего не придумает, будет Сильвия Константиновна :)
21 июн 2007, 21:07
Сильвия - очень красивое имя.
22 июн 2007, 11:21
Вся проблема в том, что я сама Сильвия - вот и не все согласны, что можно тем же именем называть :)
22 июн 2007, 17:14
Упс, извини, я забыла, что тебя так зовут, думаю еще что недавно где-то имя встречала. Марсель, я там тебе вопрос задавала об Одесских детских магазинах и фирмах, подскажешь?
24 июн 2007, 12:16
не вижу где вопрос... напиши еще раз
24 июн 2007, 20:51
Дай пожалуйста координаты кого ты знаешь в Одессе по детским товарам (коляски, кроватки), потому что я позвонила в "Ивасик телесик" а у них все поставки из Одессы, а в Антошке того, что я хочу - нет, лучше я напрямую закажу, думаю они Автолюксом легко доставят. Еще наконец сегодня определилось, что мы все-таки едем на следующей неделе в Одессу, посоветуй, пожалуйста стоящий детский магаин.
26 июн 2007, 11:17
Честно, я только в Антошку хожу... Ну еще на 7й обязательно нужно съездить... правда там долго искать придется, конкретно объяснить не реально. Если туда ехать то пораньше с утра - так как по жаре не возможно ходить...
26 июн 2007, 17:14
Дай, пожалуйста, адрес(а) Антошки в Одессе, если можно, то поближе к Аркадии (если он не один), мы там планируем остановится. А насчет 7 км я тоже надеюсь туда попасть, мне по работе нужно будет там с одним человеком встретится, а вдруг и найду детские магазинчики. Спасибо.
27 июн 2007, 10:06
Антошек много, но самый лучший - МегаАнтошка. Он находится на Греческой площади - это самый центр, Вы там точно будет гулять - вот и зайдете... Найти не сложно - если что спросите прохожих. Там целое здание. :)
20 июн 2007, 17:07
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!По написанию можно понять,что ты очень хотела девочку:) Если будешь исправлайть табличку,исправь,пожалуйста,у меня ПДР на 23 сентября и то,что у меня будет мальчик.Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
20 июн 2007, 22:05
Поздравляю с дочуркой!!!! Это супер !!!! Я вот сегодня у нас в магазине, когда забирала свою коляску видела белую эмалюнгу, стояла себе в магазине, про тебя впомнила. Жалко, что это не в Москве даже :(
20 июн 2007, 23:13
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
21 июн 2007, 00:28
праздравляю!!!! а мы вот никак не определимся, кто мы.... ))
21 июн 2007, 08:08
Поздравляю с доченькой!
21 июн 2007, 10:38
УРА!!!!! ЕЩЕ одной красоткой больше будет:)
21 июн 2007, 11:14
Марсельчик, поздравляю с доченькой!Очень рада за вас!
21 июн 2007, 11:50
Мечты сбываются :)
21 июн 2007, 16:31
Поздравляю от всей души!
23 июн 2007, 08:36
Поздравляю!!!
20 июн 2007, 16:49
Классное название! И точное! Я сплю-а внутри игает маляшик в большой теннис, баскетбол и активно танцует видимо:))) Так здорово!
21 июн 2007, 10:40
А вот интересно мне стало...по-моему у нас в сентябре девчонки доминируют??? одни невесты что-ль родятся? надо узнать как там на годик раньше дела обстояли:) или это мне кажется?
21 июн 2007, 11:07
Всем приветик!Девочки, я уже пару дней дома. Лежала почти мес под капельницей. Капали через катетер препарат который останавливает схватки, сальбумол. Схватки остановить не удалось. Только уменьшить. Выписалась со схватками каждые 15 мин. По ночам вообще бывает каждые 5, или 10 мин. Иногда очень болезненные.Сейчас каждые 4 часа на таблетках, тот же сальбумол, даже ночью. И лежу постоянно. Когда выписывали шейка была плотно закрыта, в районе 30 мм. Мож чуть меньше. К врачу на следующей неделе. На дом ездит акушерка меряет схватки и сердечко, 3 раза в неделю. В больнице мне еще влили внутревенно железо. Так как гемоглобин упал. Поднялся немного. Общее самочувствие паршивое. Таблетками сорвала желудок и пищевод. Так больно, что есть не могу и даже пить. Из за того что не двигаюсь, вылез гемморой и хронический запор. Ставлю свечи. Каждый день для меня уже большая победа. Ведь малыш растет , и в животике ему еще нужно остаться минимум на 6 нед. Нам уже 30 нед и 4 дня. А вот еще, в больнице мне кололи гормоны, чтобы если малыш родиться раньше срока, легкие раскрылись. Вроде так я поняла. Узи у нас аж в 32 нед, плановое. Я прочитала ваши последние топики. Жаль писать смогу редко. Так как вставать мне разрешили только в тубзик. А ноут муж с собой на работу берет. Пишите. Сообщения мне все муж читает. Вопросик всем . У меня малыш очень активный, иногда кажется что с животика выпрыгнет, и много икает. Как думаете это нормально? Еще, врач сказал, приезжать в больницу если схватки будут каждые 5 мин, и такие болезненные что терпеть не смогу. Думаю он загнул круто. При таких схватках уже рожают.........
21 июн 2007, 11:26
Бедная ты наша девочка! Держись! Мы за тебя кулачки держим! Насчет активных шевелений - мое мнение, что это скорее хорошо, чем плохо. Ведь ты лежишь постоянно - вот и чувствуешь каждое движение... Когда ходишь, намного меньше шевеления чувствуешь. Да и ребеночек укачивается, а так ты лежишь, а он тебя вызывает поиграться :) 6 недель не так уж много! Держись - мы о тебе думаем, и держим кулачки!
21 июн 2007, 11:31
Спасибо огромное за кулачки и поддержку!
21 июн 2007, 11:34
Миленькая, держитесь там с малышом! Мы за вас переживаем! Сама тут загремела на неделю на сохранение из-за укорочения шейки. Держу за вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все было хорошо!
21 июн 2007, 11:49
Лена, держись!!! Ты уже прошла опасный момент!!! даже если сейчас родишь (надеюсь, что нет) уже не так страшно будет для ребеночка!!! Я родила в 34 недельки и в неонатальном видела крошек 28-32 недельных. У тебя уже 31 неделька. Это просто здорово!!! Держись все будет хорошо! В 34 недельки моя дочь была в кроватке в неонатальном. Не понадобился ни кувез, ни ИВЛ, ни зонд для кормления. Все рефлексы были развиты и все хорошо раскрылось и никаких проблем с мозгом и т.п. Просто там лежала, дозревала под присмотром и набирала вес. Единственная проблема, которая потом ушла, это недозретый ЖКТ. К 2-м годам ушло все это. Все дозрелось и восстановилось без проблем. ЗЫ: замоталась с работой и детьми и никак нет времени позвонить (мобильный телефон твой мне девочки прислали).
21 июн 2007, 11:53
Держитесь,ещё немного осталось,все будет хорошо!!!Мы все зажали за вас кулачки!!!Береги себя с малышом!!!
21 июн 2007, 12:06
Солнышко, держись там!!! Ты просто молодчина!!!! Буду держать за тебя кулочки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты обязательно малышика доносишь, говорят, что уже на 32 неделе ребенок уже жизнеспособен. Так что держись!! чуть-чуть осталось! Хотя 37 недель оно лучше, и будем надеяться, что малышик проседит с пузике до этого срока, а то что буянит сильно, так это понятно, ты лежишь все время. Это нормально, не переживай!!!!
21 июн 2007, 16:43
Леночка, ты просто молодчина, не падай духом, все будет хорошо, мы все верим в тебя и твоего малышика! Держим кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2007, 20:35
Держитесь, пусть все будет хорошо. Икают малыши часто, никаких недобств им это не причиняет, все хорошо. И активный он, т.к ты в спокойном состоянии, просто очень хорошо его чувствуешь. Здоровья вам, сил и терпения!
21 июн 2007, 21:12
Солнышко, держитесь, не падайте духом, все обязательно будет хорошо! Мы в вас с малышиком верим и пусть все случится в свое время! Молодец, что написала как ты, а то мы все за тебя переживаем. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 23:02
Лен, дежись!!! ОСталось всего шесть неделек долежать хотя бы. Бедная, сколько на тебя болячек свалилось за беременность.
AD
AD
22 июн 2007, 23:45
Держись, вот тебе наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! А то что малыш часто икает не переживай, это нормально, я узнавала, т.к. в первую беременность у меня доча тоже постоянно икала!
24 июн 2007, 22:27
Все у вас будет отлично, совсем немножко осталось потерпеть. (с транслита)
21 июн 2007, 16:58
Ездила сегодня знакомится с роддомом и врачем! Такое волнение было, мне даже показали, где роды принимают и где малишики лежат:) Врач тоже понравилась, такая деловая и доброжелательная... Вообщем потихонечку готовимся, а в выходные хочу в плотную(по мере возможности) шопингом заняться. Что то я по поводу коляски передумала, решила покупать не трех-колесную и чтобы только люлька была в наборе, а прогулку потом будем присматривать:) Но конкретную коляску еще не выбрала...
21 июн 2007, 21:08
Какая ты молодец! А я вот никак не определюсь брать врача и акушерку или только акушерку. И кого брать. Вот пойду во вторник к врачу, спрошу у нее, может она кого насоветует. А то уже скоро нужно договариваться. А у вас детишки не с мамочками вместе?
22 июн 2007, 16:09
Там можно и так и так, лежу я одна, но если захочу в любой момент мне его принесут и он будет со мной лежать:) Я, все-таки, чем ближе к родам, тем больше начинаю волноваться. Думаю, что наверно это нормально:)
22 июн 2007, 10:33
Я склоняюсь к тому, чтобы покупать отдельно люльку и отдельно прогулку. Наблюдала как гуляли 2 мамаши у одной трансформер (прогулка), у другой именно прогулочная. Очень было заметно, что трансформер тяжелее катить.
22 июн 2007, 11:18
А у моей подружки тоже трансформер. Ребенок уже в прогулочной части катается. Так она довольна как слон и маленькую прогулку не хочет. Говорит, неудобно будет, по песку, траве фиг проедешь, вещи некуда положить, так как корзины то внизу нет или совсем маленькая. Грит на бордюры закатывать ей ее неудобно, пробывала у других девочек. Грит а моя куда хошь залезет и проедет :) А катать не так уж и тяжело, мы когда с ней гуляли, я катала коляску, легко идет. Правда я думаю транформеры тоже есть разные по весу.
22 июн 2007, 16:19
Я вот опять передумала:), решила все-таки брать два в одном, но 4-х колесную, только она не трансформер, а там просто база с колесами одна, а люлька потом снимается и ставитьтся прогулка... Завтра, надеюсь поехать в магазин смотреть на них в живую, кто знает, может опять передумаю:)
22 июн 2007, 11:31
Молодец! А я вот еще в 10 недель с роддомом познакомилась - лежала там на сохранении, вот все и осмотрела... И врач моя меня ведет недель с 6-ти :)
22 июн 2007, 16:16
Это очень хорошо, когда этот же врач ведет, только вот мне не повезло, у кого я наблюдаюсь, роддом еще не успеет открыться после ремонта, а тот врач у кого в другом месте рожать буду тоже хорошая(подруга того врача), но у нее очень дорого наблюдаться, не хочется лишние деньги переплачивать и так роды как "крыло от самолета" стоят... Тем более тот врач который меня сейчас ведет полностью меня устраивает, я к ней уже около 2-х лет катаюсь:)(жаль, что не она будет роды принимать)
22 июн 2007, 11:24
Устала я надеятся на эммалюнгу и нашла себе другую коляску :) Вот она: http://www.quinny-shop.ru/?m=c&c=1 уже оставили за неё залог - в вовскресенье заберем... я довольна :)
22 июн 2007, 11:30
Поздравляю с покупкой!!! :) У вас как зима не очень холодная? а то там люлька не очень теплая
22 июн 2007, 13:11
да, люлька в ней маленькая. Для Москвы точно не вариант, т.к зимой, конверт овчинный не войдет. А для Марсель в Одессе незнаю. Это хороший вариант, когда детки весной в лето рождаются. А так quinny уважаю ))), сама хотела их вариант для погодок брать.
22 июн 2007, 11:48
С покупкой вас!!! В Англии много таких видела,но там зимой(на юге Англии) +10 и снег выпадает раза два за зиму.:-)
22 июн 2007, 11:46
Девочки привет! Я тоже уже выбрала коляску. Правда она универсальная (модульная) люлька+прогулка. Понимаю, что прогулка будет тяжелее чем обычная, но зато колеса большие - у нас в городе только с такими можно ездить! Дороги у нас... Я постоянно спотыкаюсь (особенно последнее время, когда ноги устают и тяжелеют). В общем нужна коляска, которая как танк везде пройдет!:) А вот и коляска: http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100954&grid=1&st=full
22 июн 2007, 13:07
хорошая коляска, особенно люлька, я в ней Никитоса катала
23 июн 2007, 07:03
Присоединяюсь, хорошая коляска, у меня такая же, только расцветка синяя с штрих кодом
22 июн 2007, 11:58
А я такую выбрала http://www.ivasik.com.ua/show_good.php?idtov=5010906&grid=1 только есть у меня дурное предчуствие, что ожидает меня с ней участь Марселькиной Эмалюнги.
22 июн 2007, 12:15
Симпотичная коляска, даже очень. А у вас вообще на Украине проблема с колясками или как? Интересно просто - в обычных магазинах можно что-то приличное выбрать или нет?
22 июн 2007, 15:36
Да у нас и с магазинами проблемы, их нормальных просто нет. А на базаре есть магазинчки, но не внушают они особо доверия и сегмент там представлен только дешевый.
AD
22 июн 2007, 16:30
Мне точно такую же предлогаль отдать, с такой же расцветкой, но потом выяснилось, что у нас не девочка, а мальчик:)
22 июн 2007, 17:17
И я на Инглезине остановилась, только на Софии:)
22 июн 2007, 15:09
А у меня старенькая коляска, в отличном состоянии. Таких даже не делают более и в интернете не найти :))). Ей 11 лет и в ней выросло 6 детей. Еще одна девочка вырастит :) А люльку буду первое время использовать в качестве кроватки. Она переносная и с пристегиванием ребенка внутри и снаружи для машины. Когда рожу, то сфоткаю и покажу. И расцветка моя любимая: бутылочный цвет снаружи, а внутри бежевая с зелеными мишками. К ней еще и прогулка имеется, но я предпочитаю трость-прогулку Чикко. А к шасси моей коляски есть адапторы, что бы пристегнуть автомобильную переноску типа Макси-кози. То есть, я полность удовлетворена! И даже нет желания смотреть на новые коляски. Как представлю, что максимум на 7-8 месяцев, так... Я сейчас погружена в предраспродажи. А через недельку начнется поломничество: настоящие распродажи. Уже закупаюсь потихоньку на скидках и присматриваюсь к тому, что будет на скидках. Хорошо!!! Столько красивенького на девочек... Ммммм
22 июн 2007, 17:59
А нам все родные отдали, и коляску, и кроватку. Да я и думаю, что хорошо, а то что то столько расходов... Плюс к ремонту и покупке мебели - накладно получается :-) А коляску и вещи начали отдпавать все на мальчика - даже не зная кто еще будет. И теперь все в тему получается. :-) Хорошо.
22 июн 2007, 19:29
Девочки спасибки всем огромное за поддержку! Нам она сейчас очень нужна! Пока все по старому. ДЕРЖИМСЯ! Коляски все посмотрела, очень понравились, каждая по своему хороша. У нас люлька есть, отдали родственники. Мне она не нравится. Но выкинуть жалко, а отдать не кому. А вообще ,планируем брать хорошую прогулочную коляску чуть позже. Когда я смогу ходить, или после родов. Хочется самой выбрать.
23 июн 2007, 08:31
Лена, привет! Держитесь там с малышом, немножко осталось вам, и все обязательно будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июн 2007, 16:24
ТОлько приехала с отпуска сразу искать твои посты, наши раньше времени не должны с дистанции сходить(да и не наши , конечно). Держись , все ради него золотого!!!!!!!!!!!
22 июн 2007, 19:32
Девочки я вот тут, думаю. Нормально ли то, что я набрала всего 6 кг? При том что до Б весила 44,5 кг.Для 30 нед, не мало ли будет? Мой врач не переживает, а мне вот кажется что малова то будет....
22 июн 2007, 22:28
Не переживайте из-за этого. Нормальная прибавка. Ребенок свое возьмет, так организм устроен, в период беременности на первом плане потребности ребенка, а не матери, так что нормально все. Вес же все равно прибавляется? Значит, растет дите. Тем более кесарево планируется. У вас с малышом сейчас нелегкий период, так что надо по крайней мере побольше положительных эмоций. Кстати, может, немного полегче будет вам, у моей одноклассницы очень похожая ситуация была, когда она ждала первого ребенка. Тоже матка стала в сильный тонус приходить. В больнице она долго лежала, потом кесарево было (не знаю, на какой неделе, но тоже рано довольно-таки). В общем-то сейчас сыну 4 годика, хороший мальчишечка такой. :) Что еще сказать. Держитесь.
23 июн 2007, 12:14
Спасибо за подддержку! Кесорево не планируют. Во всяком случае речи пока об этом не было. Просто в 36 нед, отменяют таблы, а в теч недели обычно после отмены рожают.
23 июн 2007, 21:20
А, ну тогда вообще отлично. Просто что-то вспомнилось, про одноклассницу, у нее все же кесарево было точно, после него тяжелее, конечно. А если обычные роды - это хорошо.
22 июн 2007, 23:05
А что, кесарево планируют? А какие показания? Почему такое решение? Про вес: я набрала 8 кг за 27 недель. Считаю прибавку нормальной! Учитывая, что в первые беременности было всегда под 30 кг.
22 июн 2007, 23:18
а можно к тебе вопросик. Я на 26 неделе тоже уже 8 кг набрала и с ужасом думаю, что будет дальше. Ведь на поздних сроках больше набираешь. Это наверное до родов еще 10 кг прилипнут?
23 июн 2007, 19:34
Средний набор веса в втретьем семестре: 400-500 гр в неделю. Это норма. Вот и считай: 13 недель - +/-6кг еще. Есть периоды не набора веса. Или замедленного набора. У меня то 2 кг за 4 недели, то на месте стоит все. Кушаю обычно, двигаюсь тоже как обычно. Не знаю, почему так.Короче, у тебя сейчас 8 кг, расчитывай еще на +/-6. Но сама не зацикливайся на этом. Как говорит мой врач, когда я поползла за 25 кг: как есть, так и есть. Но 14-15 кг - это не так страшно! ИМХО. А уж похудеть - вообще ерунда. После второй беременности я все-все скинула за небольшой год! А было под 30 кг!
23 июн 2007, 11:59
Нет, КС не планируют.Наоборот говорят даже на сроке 34 нед, лучше самой родить, если положение ребенка будет как надо. Малыш всю Б лежит вниз головой.Надеюсь не перевернется, хотя так двигается видно даже по животу когда чуть поворачивается, ножками и ручками стучит. 8 кг для 27 нед вообще отлично!!!! А вообще в 32 недели на узи скажут, будут прогнозировать роды. Вроде таз у меня ни узкий, не смотря на мою худобу.
22 июн 2007, 23:19
Лен, я думаю, что ребенок все свое возьмет. Главное, что у тебя п рибавка идет, пусть и небольшая. Но с другой стороны с чего тебе набирать если в тебя еда совсем не лезет?
23 июн 2007, 12:17
Да, набирать с такой диетой особо нечего..... Таы как? Напиши мне на мыло.
22 июн 2007, 23:26
Нормально, не переживая, у меня тоже прибавка в 6 кг пока. Я рада, потом ничего лишнего не придется скидывать. И мне самой легко ходить. :)
23 июн 2007, 12:20
Ходить легко. Хотя когда долго лежишь, потом кажется что и с таким пузиком уже тяжело.
23 июн 2007, 19:37
Это точно!!! Я как прибавила 8 кг, то сразу же почувствовала тяжесть. Муж меня обзывает беременной уткой. У меня и походка стала... разве что не крякаю :))) Иногда накатывает на меня усталость. Как подумаю, что только 28 неделек и что еще 10 недель ходить, то... У меня день кесарева уже запланирован. Если будет нужно раньше, то сделают раньше, но позже не будет :)
AD
AD
26 июн 2007, 16:18
Сегодня была у врача (31 неделя), прибавка 9кг-очень ругала, сказала, что если так набор пойдет роды принимать у меня не будет-буду в поле рожать.
27 июн 2007, 00:21
мда уж... меня тоже врач ругает ))) мы на 30 неделе, а прибавка уже 10 кг.... пьем травки )))
27 июн 2007, 11:11
мне ничего не говорит, хотя уже +12. Говорила только что 1 кг за 2 недели это многовато. Но что делать я не знаю.. Воды пью много, ем как всегда (без сладкого, мучного) Двигаюсь правда мало.
27 июн 2007, 12:10
На нашем сроке 1 кг за 2 недели - почти норма. +/-400-500 гр в неделю должно сейчас быть.
27 июн 2007, 14:34
а вот как раз воды нельзя пить много!!!! мах - 1300 мл в сутки!!! вот и моя врач говорит, что вес - от застоя воды, поэтому и пью мочегонные травки! помогает )))
27 июн 2007, 15:45
Сейчас дыни пошли! МММММ натуральное мочегонное и от отеков :))) Арбузы на носу :)))
27 июн 2007, 23:52
ТОЖЕ АРБУЗЫ ЖДУ!!!!!!!!!!! ))))
28 июн 2007, 10:44
:) а можно узнать где это уже дыни пошли?? У нас есть на рынке и дыни и арбузы, но сказать, чтобы они уже пошли... не скажешь кажется еще рановато
28 июн 2007, 17:03
Испания (сорт Галия) и юг Франции (сорт Шарантэ). Дыни вкусными стали только вот на этой неделе. Еще неделю назад покупала вкуса не хватало. А теперь уже очень зрелые и сладкие!!!
27 июн 2007, 16:52
Я без воды не могу... Врач говорила что не больше 1300 но другой врач сказал, что отеки не от переизбытка воды, а от недостатка. Когда организм чувствует, что ему не хватает, он начинает запасать воду в отеках. п.с. На мои 80 кг можно полюбоваться в паспорте
27 июн 2007, 18:40
Мне это же сказал мой врач. При отеках пить много чистой питьевой воды (соки и чай не в счет) и следить, что бы много выходило. Можно морсы или много фруктов, типа дынь и арбузов. зы: хорошенький, аккуратненький животик :)))
27 июн 2007, 20:02
:)Прям Единомышленники :) Я в основном воду и употребляю. Надеюсь в дальнейшем все будет ОК и никаких отеков :) Чего и всем желаю
28 июн 2007, 00:49
У меня пока отеков нет! Даже не верится, что могут быть такие беременности приятные, удобные... Надеюсь, что эти 2 месяца летних пройдут без толстых щиколоток и неприятного немения рук и ног...
23 июн 2007, 08:36
Девочки, привет! Вот пришла домой на день, и сразу к вам, вечером обратно! Надеюсь все себя хорошо чувствуют и хорошо растут?! У меня УЗИ во вторник, там будут решать, что дальше делать, а пока колят гинипрал, магнезию, актовегин, хоть живот ныть перестал, но тонус еще бывает.
23 июн 2007, 12:12
Тонус то не очень страшно. Главное чтобы он не приводил к укорочению шейки. Мне вообще вставать нельзя, кроме как в тубзик. В больнице мне капали внутревенно, тоже самое что ваш гинипрал.Счас на таблах. Вообще врачи тут такого мнения, что лежание эффективней мед препаратов. Так как опыты показали, что у женщин принимавших таблы , но они не лежали, шейка у них укорачивалась быстрее.
23 июн 2007, 19:39
Мне тоже так кажется. Я вообще удивляюсь, что до сих пор нет тонуса! всегда в эти сроки уже бывал. А так, только устану. сразу же брык на диван и отдыхать... Жду не дождусь вторника - УЗИ и разговор с врачем.
24 июн 2007, 10:43
Радуйся что нет, нафиг он вообще нужен!!! А тебе почему опять кесорево будут делать, и почему именно в 38 нед?
24 июн 2007, 20:08
Я и радуюсь! :))) В моем случае нельзя ждать начала родов, так как у меня уже было кесаревых и могут быть осложнения. Третье кесарево всегда планируют, так как тут без вопросов: кесаревых - третье точно кесарево. Врачу я доверяю. Прекрасно была в курсе того, что третье будет кесарево, если что. Я еще в роддоме после второго кесарева была поставлена в известность. Учитывая, что у меня было внутриматочное кровотечение, начавшееся сразу же после кесарева. То есть, в моем случве выбор только один. Делают кесарево плановое в районе 38-39 недель. Так и получится: 38,5 недель. Если без осложнений :)
23 июн 2007, 12:19
Еще вот . Ни давай им шейку руками смотреть.Это может спровоцировать раскрытие. Только узи вагин. датчиком, и то не часто. Держись, все будет хорошо! Главное больше лежи.
23 июн 2007, 13:20
Вопросик для всех! Во Франции Б считают не с момента первого дня М, а с момента зачатия, его вычисляют на узи, если мамашка не вкурсе. И с этой даты считают 40 нед. В итоге Б получается 42 нед. Помоему это бред какой то...... И еще 30 нед, это сколько месяцев? А то по французскому Б календарю, 7 мес это 32 нед.
AD
AD
23 июн 2007, 19:47
В Бельгии от момента первого дня последних месячных. То есть, все совпадается с календарем на мама.ру. 27 недель - 6 полных месяцев. 7 месяцев будет 31,5 неделя. То есть, 32 недели - 7 месяцев. Можно считать по ПДР. Она, обычно, -1 неделя от овуляции. То есть, если дата овуляции была 16, то ставят ПДР на 8. Возможно, у тебя на УЗИ развитие ребенка идет на дней 10 вперед. Это часто так, между прочим! Поэтому тебе и ставят на пару недель вперед. Мой гинеколог, при точной дате последних месячных ставит одну дату, а по УЗИ у меня уже развитие почти на 3 недели вперед. Но это не значит, что меня прокесарят в 35-36 недель! В районе 34-35 недель развитие ребенка замедляется и малыш набирает вес, рост и дозревает (появляются рефлексы всякие и т.п.) Поэтому, к ПДР развитие ребнка на УЗИ соответсвует развитию по таблице от последних месячных. Я думаю. что в этом загвоздка и непонимание. особенно, если тебе делает УЗИ узист, а не гинеколог. У меня все это делает мой гинеколог и отвечает на все мои вопросы. А данного рода вопрос возникал еще в первую беременность, когда ребенок развивался чуток на недельку раньше.
24 июн 2007, 10:41
Спасибки за ответ. Вроде поняла. Мне узист узи плановое делает. Мой врач тоже на осмотре делает, но только смотрит шевеления ребенка, шейку и сердечко и усе.
23 июн 2007, 21:35
Расскажите мне, девочки, для чего прописывают курантил? Была у врача сделали КТГ. Малыш в это время просто из пузика выпрыгивал. Сказала, что оч беспокойный и надо курантил пропить. Очень активно шевелиться мы стали в ЧТ ночью, мне даже показалось, что он по другому лег. потом у врача брыкался, потом после ДТП пол ночи и с утра бился. Теперь уже успокоился. п.с. Ехала к сестренке в больницу и на повороте в машинку влетела тетенька. Все целы самая пострадавшая моя машинка, весь водительский бок менять придется. А тете на Гольфе фару поменять и капот поровнять. Вот в такую историю мы с масиком попали.
24 июн 2007, 00:16
Сочувствую!!!! Вы там поаккуратней на машине разъезжайте, на дорогах много лихачей ездит. Сами то не очень испугались?
24 июн 2007, 13:39
:) я не испугалась и вроде не волновалась, хоть и первый раз со мной такое. Для меня страшнее ехать в душном транспорте. за пол года так привыкла что машина в любое время под рукой, что совсем на транспорт не тянет.
24 июн 2007, 10:45
Да весело вам там!Осторожней будьте! Может она что по КТГ увидела? Мне ничего не выписывали, сказали наоборот хорошо что мась такой активный. Это, я сама себе голову забивала всякой ерундой.
26 июн 2007, 16:27
Я пью курантил вместе с актовегином из за преждевременного старения плаценты.
26 июн 2007, 19:04
Решила я что немного попью, может только не все 10 дней как прописали
26 июн 2007, 19:32
Да он только в помощь, пейте как прописывают.
24 июн 2007, 10:32
Пятерку и Вратаря смотреть тут http://lelik3.livejournal.com/32090.htmll?#cutid1
24 июн 2007, 10:47
Классная фотка! Пузики у вас такие огромные, мой в половину меньше...
24 июн 2007, 10:58
Ну у меня третий пуз, а в соседнем пузе двойня :-)
24 июн 2007, 11:55
А ну тогда все понятно. А то я уже призадумалась...все ли у меня ок.
25 июн 2007, 01:19
:)
24 июн 2007, 13:43
:) И все мальчики???
24 июн 2007, 13:55
Ну да, 6 штук
24 июн 2007, 14:35
Прикольная фотка:-)!!!
24 июн 2007, 20:09
Класс! Пуз как у меня :) Почти :)))
24 июн 2007, 13:14
Приветик, а вот и я нарисовалася :)
24 июн 2007, 14:35
Как ваши дела?
AD
24 июн 2007, 15:18
вроде ничего... ттт... сейчас таблетками питаюсь (гинипралом)... прочитала, что им можно роды остановить (мне схватки убирали) вот теперь сидю дома на попе ровно... гулять дажн много нельзя... ну ничего, еще с коляской отгуляю :)
24 июн 2007, 20:54
Правильно, гулять потом будешь, а сейчас главное доходить до положенного срока.
25 июн 2007, 19:46
С возвращением!!!отдыхай! чтобы все было хорошо :) А нагуляться действительно успеешь :)
26 июн 2007, 14:43
Береги себя!Потом с малышом нагуляетесь:-)
25 июн 2007, 08:29
Всем доброе утро! Вчера с мужем на природе отмечали его д/р с кучей друзей. Такая замечательная погодка была, просто супер! Кстати все знакомые ребята так мой живот разглядывали, с таким интересом! Мне аж весело стало, уж очень у них глаза выпученные были.:) А как кто провел выходные?
25 июн 2007, 08:44
аналогично провели выходной, правда день рождения у мужа было 17 но отмечали вчера
25 июн 2007, 10:26
У моего 18-го июня д/р:) Они у нас рядышком родились:))
25 июн 2007, 14:41
Я все переживаю, как всегда, просто паникерша какая-то.... Сегодня проснулась, у меня опять водянистые выделения, а потом через час у меня шевелюшки были прям где-то в районе лобка, а мне врач в четверг сказал, что малышик лежит вниз головой. Вот интересно, это он перевернулся ножками вниз или даже если головка внизу, могли быть такие шевеления?
25 июн 2007, 17:15
Может, он ручками толкается там :) Мой сейчас тоже перевернулся головкой вниз (вчера очень хорошо ею "бодался", даже муж понял, что это головка :) ), так шевеления бывают по всему животу, внизу тоже.
25 июн 2007, 17:29
У меня тоже внизу частенько "плюхается", а потом вроде опять повыше начинает активничать.
25 июн 2007, 22:52
У меня с первым тоже были водянистые выделения, я все переживала, что воды подтекают, но ничего такого на самом деле не было, сейчас опять секреция усилилась с входом в третий семестр. По поводу шевелений, когда головой вниз перевернулся, я ощущала больше давления внизу, головой мотал как раз в рай/оне лобка, но голова у нас так и не вошла потом в родовые пути, так что эти ощущения не обязательно означают, что малыш "совсем низко" опустился. (с транслита)
25 июн 2007, 23:31
Спасибо всем за ответы... Я уже немного успокоилась, шевелюшки уже вверху:), и выделений больше не было таких, но завтра я к врачу записана в ЖК, хотела поити после завтра, но для большего успокоения схожу все-таки завтра:) А через недельку у меня УЗИ.. УРА!
26 июн 2007, 09:51
У меня тоже выделения похожие начались и шевеления участились больше внизу
26 июн 2007, 16:35
Мне вообще кажется, что у меня осьминог какой то. Шевелюшки постоянно в разных местах и как он там везде достает!!?
25 июн 2007, 17:26
Девочки, а кто нибудь знает можно принимать в 25 недель Магний В6 каждый раз (по насколько дней) как только тонус появляется и не проходит, если отдохнешь? Это, конечно, не так уж часто бывает, но и на будущее меня этот вопрос интересует. :-) Кто нибудь пьет так?
25 июн 2007, 18:59
Не знаю можно ли, но я последние 4-5 недель постоянно его пью в комплексе с хофитолом и есенциале. Магне В6 - по 1т х 3 р в день. Мне врач в ЖК прописала.
25 июн 2007, 19:45
Я пью Магне В6 с самого начала беременности каждый день по 2 таблетки, иногда по ощущением могу 4 в день выпить
25 июн 2007, 23:41
Я только недавно начала пить, где-то неделю назад, мне вообще прописали 4 таблетки в день(хотя не сильный тонус был(ттт), без боли, просто напрягался живот, но я все равно или забываю или не успеваю 4 пить, пью 2 или 3...
26 июн 2007, 16:30
Пью 2 раза в день .
26 июн 2007, 17:54
Спасибочки :-)
AD
AD
25 июн 2007, 21:02
Девочки,у меня такой вопрос.Ваши малыши икают?И как вы ето ощущаете?И нету ли у вас проблем с ногами?Я почти каждое утро просыпаюсь от того,что у меня или кости ломит в ногах именно или икры сводит судорога.У вас такого не бывает?
25 июн 2007, 21:36
иакет и достаточно часто...
26 июн 2007, 09:44
я понимаю,что икает.На что похожи эти ощущения?Как вы определяете,что вот именно сейчас он икает?
25 июн 2007, 22:44
Икания у меня как ритмичные подергивания внутри пуза, а ногу сводило судорогой 2 раза ночью так, что просыпалась от боли, невозможно мышцу было расслабить, еще больше поджимала ногу, массировала, отпускало. (с транслита)
26 июн 2007, 09:49
Ритмичные подёргивания-это похоже на пульсацию?Вот у меня ощущения эти похожи,как будто сердечко бъётся,пульсация такая.А вы что-нибудь принимаете от этих судорог в ногах?Слышала,что надо пить МагнийВ6. Просто мой врач уехал в отпуск,вот и интересуюсь здесь об этих ощущениях.
26 июн 2007, 11:18
ага, на пульсацию похоже, так забавно:) а от судорог мне помогает кальций-магний хелат:)
26 июн 2007, 09:54
Если и икал мой малыш, то очень мало и не долго, от силы 5 подергиваний. А мышцы частенько сводит. С 24-й недели пью Магле Б6 (2 недели), а потом кальций (тож 2 недели). Когда начинаю пить кальций ничего не болит и икры не сводит.
26 июн 2007, 11:24
у меня по утрам судорги в икрах... когда уже просыпаюсь, начинаю потягиватся и когда вытягиваю носки - сразу судорога начинается... так что я себя уже сквозь сон контролирую :)
26 июн 2007, 11:59
вот и у меня уже 2 раза так было,под утро,если вытягиваю носки такая судорога схватывает,ужасно больно,правда быстро отпускает,теперь,тоже,стараюсь себя контролировать
26 июн 2007, 16:32
девочки, мне рекомендовали мазать на ночь ноги троксевазином - движениями от лодыжки вверх до колена как минимум, плюс под ножки кровати/или матрас положить книжки чтобы приподнять уровень ног немного. У меня судороги сразу прекратились после таких процедур, хотя до этого несколко раз по утрам сводило сильно.
26 июн 2007, 16:33
Присоединяюсь, уже привыкла при потягивании носки на себя. А икоты вроде не замечала.
26 июн 2007, 11:47
ешь кальций и калий, ноги пройдут
26 июн 2007, 12:04
а я слышала что на большом сроке беременности кальций нельзя принимать,потому что могут очень окрепнуть кости малыша,и будет трудно его родить.
26 июн 2007, 12:36
Если такое и возможно, то только при избытке кальция. А тут явный недостаток. Так что, я думаю, надо принимать.
26 июн 2007, 16:49
моя точно не икает. :)) а вот судороги, такие же как у Марсельки, как начинаю потягиваться, так чувствую может свести и только на правой ноге, тогда сразу ногу на себя. Правда сейчас стала есть арбузов много, судороги прошли. Ну и плюс Магне В6 ем.
26 июн 2007, 17:53
Чо то я не могу понять - икает или нет... :-) Если это были икания, то какие то довольно частые что ли, не знаю...
26 июн 2007, 13:05
Здравствуйте, Сентябрюшки!!! Новеньких принимаете? :) Меня зовут Светлана. Ждём сестрёнку дочке-Лисёнке (1г4мес), ПДР 27сентября (так что есть вероятность получить октябрёнка) :)
26 июн 2007, 14:51
Принимаем с радостью!!!:-)
26 июн 2007, 16:53
Добро пожаловать :))
26 июн 2007, 17:55
У нас тоже ПДР 27-го! :-)
AD
AD
26 июн 2007, 19:41
Ой... Как я обрадовалась:), когда кузьминки увидела, я сама из них родом, правда недавно переехала на Пл.Ильича, но планирую к родителям часто приезжать в парке гулять:) Или вы туда не ходите гулять?
26 июн 2007, 20:03
раньше часто ходили в парк, а сейчас всё больше около дома гуляем - тяжеловатисто мне уже шилопопа долго выгуливать :)
26 июн 2007, 20:06
Я вот сегодня там прогуливалась после поликлиники:)
26 июн 2007, 20:10
сегодня в парке наверно хорошооооооооо :)
26 июн 2007, 23:24
ДОбро пожаловать!!!!!!!!!!!!!
27 июн 2007, 15:17
Привет, я тоже погодку жду, у меня сынуля год и три, обещают ему сестричку )))
28 июн 2007, 14:35
Никитулька какой славный малыш!!! :) А мне вот уже становится страшноватисто - как я буду справляться... сейчас-то иногда бывает не до игр с шилопопом :)
28 июн 2007, 21:32
уууу, у меня тоже шилопоп ))), сейчас мне такого жару дает - я как подумаю, как буду с ними, гоню мысли ))), страшно )))
26 июн 2007, 16:41
А я вот похвастаться!!!!! Рискнула и съездила с мужем на юг на машине. Вначале планировали поближе и без гор(Бердянск), а в итоге весь Крым объездили, столько всего посмотрели, накупались , да и на Азов заглянули на обратном пути. Девочки, сколько же беременюшек на пляже!!!!!!! А в аквапарк ради мужа пошли-прикол, сидела у бассейна-а в радиусе 20 метров 4 пузика еще сидело. Вообщем накупалась, на солнышке погрелась, обнаглела и решила еще на следующей неделе на 10 дней в Калининградскую обл к родственникам метнуться-каждый год приезжаю-там деревня-единение с природой и тд... Вообщем не могу себе отказать:-)
26 июн 2007, 16:51
Молодец, супер!!! Правильно, что отдыхаешь :))) Я вот тоже хочу куда-нибудь еще съездить, но боюсь уже не получиться :(
26 июн 2007, 17:58
Завидую-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю ! :-)
26 июн 2007, 20:07
ой умничка какая и погрелась и положительных эмоций набралась!!! :)
26 июн 2007, 23:26
Умничка! Правильно,что поехала отдыхать! Я вот через две недели тоже собираюсь рискнуть.
29 июн 2007, 11:11
Здорово!!! Молодец!!! Прам завидую ))) А я вот так далеко от столицы решила не уезжать... Немного побаиваюсь, так как с анализами не очень... Поеду вот на Рыбинское водохранилище (400 км) на недельку (Ярославская обл.)
26 июн 2007, 16:42
А еще сегодня были на узи -весим 1800. Все хорошо, только наш акробат( или акробатка)с головки на попку сел.
26 июн 2007, 16:53
Молодцы :) Хорошо растете :) уже такие большие :) А моя вот тоже на попе сидит :( я конечно об этом подозревала, но чего-то когда сегодня врач подтвердила - расстроилась. Буду уговаривать, чтобы перевернулась. может послушает мамку :)
26 июн 2007, 19:34
Перевернутся, куда денутся. Говорила я мужу, не показывай пример, не стой на руках в воде, а мы там соревновались-вот и перевернулся :-)
26 июн 2007, 17:18
А мы сегодня весим 1300. Но мы и на пару недель вас моложе :). Тоже перевернулась опять на попу.
26 июн 2007, 19:00
Что-то у нас все детки на попах сидят, у меня тоже, завтра узи, может перевернулась? Я ее сильно-сильно уговариваю!
26 июн 2007, 22:23
я вот решила еще упражнения делать, чтобы перевернулась. В журнале мой ребенок нашла. Вот с завтрашнего дня и начну.
AD
28 июн 2007, 13:48
Только ты аккуратней, без фанатизма! Я девочку видела в больнице, он переусердствовала с этими упражнениями, у нее кровь пошла (предположительно малыш стал переворачиваться и произошла небольшая отслойка)!!
28 июн 2007, 20:28
нее, не буду, там они простые, лежать на боку одном другом и попой кверху. Думаю, что все нормально будет :)
29 июн 2007, 13:02
ну такие кажется вроде ничего, а та девочка какие-то прогибы делала, натяжки, аж страшно! Типа в журнале тоде каком-то прочитала. Поэтому я испугалась за тебя... Конечно, все будет хорошо!!
30 июн 2007, 19:45
нее, таких эксперементов я точно проводить не буду :) мы потихоньку, уговорами :) вдруг и послушает :)
26 июн 2007, 17:22
Молодец, что отдохнула! Я тоже не понимаю, как это все начинают, раз беременная - сиди дома и т.д., беременность ведь это не диагноз! Нет, я конечно понимаю, когда на сохранениях лежат или беременность с осложнениями, но если все т-т-т то вперед! Мы тоже в четверг на море уезжаем в Одессу, тоже на машине, и чует моя душа, что я еще и за рулем буду! А еще поздравляю с хорошим узи! И ребеночек пусть перевернется как положено!
26 июн 2007, 19:36
Это здорово, мы вот до Одессы не решились, но так хотелось. Привет ей передавай!!!
27 июн 2007, 11:24
Ух ты,какие вы уже большие,:-) мой врач говорит,что к 32 неделям они должны перевернуться как надо,а пока могут кувыркаться:-)
27 июн 2007, 12:12
Мой тоже так говорит. Но я и не беспокоюсь. Все равно будет кесарево. Так что: тазовое, головное - без разницы. елси честно. При тазвовом просто давит на мочевой очень больно. А так... Все отлично!
26 июн 2007, 17:24
Заговорил мой муж о четвертом :))) Решила я задать пару вопросов врачу (на счет 4-го и т.п. кесаревых). Так как планировали мы с самого начала тройку деток. Врач поразил меня таким ответом: есть матки, которые после первого кесарева не могут больше вынашивать ребенка, а есть такие, которые и 4 и 5 и даже 6 детей-кесарят вынашивают. Короче, скажет он мне все это на кесаревом! Во как... Но, что-то мне не хочется больше на операционный стол :((( А муж мальчика хочет. А вдруг четвертым будет еще одна девочка? :)))
26 июн 2007, 17:46
ну тут не угадаешь кто будет. А вообще сначала 3-го нужно доносить и родить, а уж потом и видно будет про 4 :) не грузись раньше времени :)
26 июн 2007, 18:16
жена опять загремела на сохранение, шейка 1,8 см. врач сказал что будет держать до 36 нед.
26 июн 2007, 18:33
будем держать за нее кулочки!!! Передавай ей привет и нашу поддержку!!!!! ну и иногда можно новости сообщать, чтобы мы тут не волновались.
26 июн 2007, 19:37
Присоединяюсь!!!!!
26 июн 2007, 19:50
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июн 2007, 20:05
пусть бережет себя и пузожителя!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июн 2007, 23:29
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
27 июн 2007, 11:21
Держим кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июн 2007, 14:17
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо и своевременно! Лене привет!
27 июн 2007, 15:19
удачи вам!
27 июн 2007, 19:01
Пусть крепится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
28 июн 2007, 13:42
Держим! Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июн 2007, 21:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июн 2007, 22:58
Ой, ну надо же. Пусть держится и не падает духом. Немного потерпеть надо, зато впереди такое счастье, все эти недели забудутся быстро.
27 июн 2007, 14:30
А мы сейчас на узи идем! Я так этого ждала!
27 июн 2007, 15:07
удачного телемоста! :)
27 июн 2007, 19:19
Ну как успехи????
28 июн 2007, 10:32
удачи!!!! :)
28 июн 2007, 12:09
Я с 13 июля в декретике-))) Тяжко ходить и очень жарко, очень потею
28 июн 2007, 12:55
Поздравляю!!!А вот у нас сегодня настоящая холодрыга,только +11 и весь день дождь с сильным ветром,и это называется лето.:-|
28 июн 2007, 13:45
Очень завидую, для меня +20 уже предел, просто умираю, метро и транспорт невыносимо.
28 июн 2007, 12:33
Всем привет. Меня зовут Варвара. Читаю Вас практически каждый день, вот решилась присоединиться (если конечно возьмете). ПДР 13.09, ждем девочку.
28 июн 2007, 12:58
Добро пожаловать!!!
28 июн 2007, 13:18
Спасибо. Смотрю совсем у вас тишина.
28 июн 2007, 13:45
Приветствую! А у нас активно только в начале общались :), а сейчас все ленятся наверно, я в том числе, читать-читаю, а писать лень. А еще кто из девчонок отдыхает, кто на сохранении....
28 июн 2007, 13:58
ага, а я тут решила пообщаться...ну наверное попозже начнется обсуждение активное.
28 июн 2007, 14:40
так вы пишите что вас интересует,народ в разное время сюда заглядывает,могут вам и ответить и посоветовать чего,если надо.:-)
28 июн 2007, 23:28
Всегда рады новеньким!!!!!!!!! А у нас с тобой ПРД почти совпадают:)
29 июн 2007, 08:42
спасибо за приветствие...
28 июн 2007, 22:50
Привет. У нас наконец пошел дождь. Хоть немного принес прохлады. Я свою идеальную беременность сглазила:-( На прошлой неделе проскользнулась.... и у меня открылась шейка. Зашивать поздно... Роды могут начаться в любой момент. Так что надо очень беречься. Малая никуда ехать не хочет. Муж на работе пропадает. Или это я придираюсь.
29 июн 2007, 08:46
привет. а как вы узнали,что шейка открылась? вас врач смотрел? у меня кроме анализов и стандартного вопроса как себя чувствуете больше ничего врач не делает.
AD
AD
29 июн 2007, 11:24
Меня доктор смотрит иногда. Я перед этим проскользнулась и болело в области паха, не могла ходить. А сейчас ттт не болит ничего.
29 июн 2007, 11:44
ясно, спасибо... главное,чтобы все было хорошо!!!!
29 июн 2007, 09:14
Берегите себя и малыша!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2007, 12:55
ну воть :( Давай там лежи больше, береги себя! Все будет хорошо! Буду держать кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2007, 13:03
Бедняга, крепись, мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2007, 13:06
Держитесь там, слышите!! Лежи побольше! Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 июл 2007, 22:57
Спасибо большое всем за поддержку.:-)
29 июн 2007, 09:03
А мне вдруг стало тяжело, вот пару дней сплю и еле хожу, сил просто нет. С чего это не понятно. Деть перевурнулся может и центр тяжести сместился фиг знаешь. А вообще все у нас хорошо +2кг всего. Анализы хорошие. Погода отличная. А вот мужа нет дома..пропал на работе это факт.
29 июн 2007, 12:59
Смотрю у всех похожие проблемы:) Я тоже так устаю, причем хожу нормально, даже быстро иногда, а как вечер наступат, то все, я уже без сил, хорошо, что еще жары нет. И муж в мою беременность как раз работу сменил и теперь все время там, и даже в выходные:(
29 июн 2007, 12:58
девочки, у меня вопрос ко всем. Как часто у вас икают малыши? у меня каждый день практически и достаточно долго!!!
29 июн 2007, 13:04
у меня что-то вообще не икает, или я не чувствую, зато, хулиган, частенько бьет чем-то куда-то в область мочевого :)), особенно когда тот полный :)
29 июн 2007, 13:07
о-да! и такое бывает частенько. Икает постоянно, такое ровное как-бы постукивание.
29 июн 2007, 13:08
У меня два раза пульсация какая-то была, незнаю, может это икание, я просто не совсем понимаю, какие при этом ощущения...
29 июн 2007, 16:16
да,похоже на пульсацию равномерную
29 июн 2007, 13:10
у меня первая икала постоянно чуть ли не часами, а на всех анализах типа узи и ктг тож икала, а второй вот возится и молчит
29 июн 2007, 13:15
У меня мой мальчик, так начал ночами активничать, у меня сейчас как раз бессоница, он у меня вниз головой был, а теперь боюсь, может ли он обратно перевернуться, сейчас 29,5 недель?
29 июн 2007, 13:57
ожидание http://lelik3.livejournal.com/32090.htmll?#cutid1 частично завершено. Команда пополнилась двумя бойцами весом 2200 и 1800. Пока бойцы дозревают в больнице. Теперь ждем Вратаря
29 июн 2007, 14:11
УРААА!!! как себя чуствуют бойцы и мама?? :)
29 июн 2007, 14:27
маму выписали через 48 часов, а бойцам предстоит ждать в больнице еще 2 недели до полных 36 недель. В целом они в полном порядке
29 июн 2007, 14:54
ну и замечательно! ТТТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ мамульку и новых ЧЕЛОВЕКОВ!!! :) Ну и на полную выписку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
29 июн 2007, 15:19
Поздравляю!!!:-) Бойцам здоровья и скорейшего возвращение домой к мамочке,:-) а Вратарь пусть не спешит и родится в срок.:-)
30 июн 2007, 19:47
Поздравляю!!!! :))
30 июн 2007, 23:04
Примите и от нас поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!
29 июн 2007, 16:51
С сегодняшнего дня в декрете! Чувствуется какое-то облегчение:)) Теперь занялись с мужем перестановкой и поедем скоро по детским магазам:)) Кстати сегодня родственники предложили отдать нам кроватку и пеленальный столик. Я вся в раздумьях. Говорят, что в хорошем состоянии, правда, пока не видели. Вот думаю - как это нормально? Вы бы взяли или покупали новое?
29 июн 2007, 20:39
Поздравляю с выходом в декрет! :) Для первого ребёнка мне хотелось всё новенькое купить, всё самОй выбрать :) А сейчас и б/у но в хорошем состоянии бы взяла :) Если средства позволяют и есть желание заниматься покупкой мебели и проч для детки - покупайте! Это ж какое удовольствие!! :) ИМХО! :)
29 июн 2007, 23:07
Я взяла коляску у дальних родственников и не расстраиваюсь-во первых коляска навороченная, да и гора с плеч- не надо хоть вопросом изучения колясок заниматься. Так что не вижу ничего зазорного если предметы нравятся.
30 июн 2007, 19:50
Поздравляю с декретом!!! Отдыхай и наслаждайся теперь :) Что касается покупок, то я своей детке все новое покупаю. Ничего не хочу брать чужого. Но это дело каждого. Опять же нужно смотреть, что отдают и в каком состоянии, иногда люди такое убожество предлагают, что диву даешься, как не стыдно такое отдавать. А бывают отличные новые вещи. так что посмотри, что предлагают, а если денежные средства позволяют и есть желание, то покупай новое, это очень приятно :)
01 июл 2007, 13:16
Да, тишина у нас и покой :( все ленивы стали до ужаса :(
01 июл 2007, 14:59
и не говори,все пропали куда-то.
01 июл 2007, 15:42
все в декрет и отипуска поуходили, лето, никто дома за компом не сидит :( Оно и понятно, всегда приятней и полезней погулять на природе :) Я вот тоже все в делах, заботах семейных. Каждый день куда-то нужно ехать, идти. Так чтобы просто посидеть дома, редко удается. Вот разве что сегодня спокойный денек пока, ттт. А так дела мои нормально. Собираюсь на курсы. Потом теперь придется часто к врачу ходить, аж каждые 2 недели. Мне уже выдали кучу направлений на анализы перед родами. Потом на узи через 2 недели идти. По его результатам будут решать естественные роды или кесарево. Начала таки ремонт делать, ура, может успеем его к августу закончить. Все хочу дойти до магазинов, сделать оставшиеся покупки и заказать зановески в детскую. Опять же нужно для себя кой чего прикупить в роддом, халат, тапочки, лифчики для кормления. Еще иду ночнуху, чтобы на пуговках была спереди, чтобы кормить удобнее было, ничего не могу найти. Уже стала думать, а нужна ли он вообще. так что вот я все в делах и заботах. Еще вот думаю за сколько собирать сумку в роддом? и когда уже нужно начать стирать детские вещички? и нужно ли стирать комбез, который на улицу гулять куплен?
01 июл 2007, 16:23
а я детское постирала и перегладила ужО :) столько наотдавали - уже класть некуда, детские вещи большинство полок занимают.... воть
01 июл 2007, 16:29
какая ты быстрая :) у меня еще и не куплено ничего почти :) молодец ты! Как твое самочувствие?
01 июл 2007, 16:33
да вроде ничё :) ттт... гуляю по полчасика, а в основном лежу... завтра к врачу за декретом попруся :) ... еще по поводу вещей - теперь я понимаю, почему не надо заранее покупать :) (НАДАРЯТ) :))))
02 июл 2007, 16:11
а мне никто ничего не дарит :) будут дарить уже после рождения и только то, что я закажу :) в Основном это будут игрушки :)
01 июл 2007, 19:12
Похоже у нас у всех одинаковые планы :) Я пока валяюсь на диване, могу несколько дней никуда не выходить. Ремонт приостановлен пока муж с командировки не вернется. Осталось пол в комнате положить и плинтуса везде. Заказать комодик и полочки в кладовую. Думаю, что если возможно вещ постирать, то лучше стирать ну или хотябы утюжком прогладить. Сумку планирую собирать через пару недель, а за это время прикуплю все необходимое (это такие планы. хи-хи)
01 июл 2007, 19:17
Я уже с мая месяца каждые 2 недели на прием хожу. А еще точно решила НЕ ПОЕДУ К СВЕКРОВИ ЖИТЬ С МАЛЫШОМ. Хоть у них там и природа, и дом, и отношения хорошие, но я решила, что уж лучше одной с сынулей дома (что захотел то и сделал) Первый месяц муж будет дома, а потом как-нить приспособлюсь.
02 июл 2007, 16:13
Правильно решила, самой спокойнее, тем более если первый месяц будет помошник, а там уже привыкнешь, будешь знать что к чему. А свекровь какая бы хорошая не была, все равно чужой человек со своими тараканами, а воспитывать чужих детей и давать советы все горозды, а молодым мамочкам порой сложно давать отпор. А если станет тяжело, то ведь всегда можно перебраться будет :)
01 июл 2007, 20:19
а у меня расслабуха в плане вещей - всё от старшей осталось :) останется только кроватку купить, а шмотюльки перебрать-постирать-погладить что по размеру на первые месяцы как раз будет :) думаю за пару недель справлюсь :) Вещи для детки я до сих пор стриаю-глажу в обязательном порядке. До года всё с двух сторон гладила :) И вещички помягче после глажки становятся и дополнительная термообработка лишней не будет ;) Уличные вещи тоже стирала. Для кормления смотри сама - в зависимости от размера груди - если большая, то есть вероятность, что в спецбюстике спать будешь - тогда может и ночнуха не нужна? А если размер как у меня (-1), то я в майках-футболках спала/ходила, часто их меняла.
02 июл 2007, 16:14
а за сколько времени до родов нужно все перестирать? на 36 неделе будет нормально? или поздно уже?
02 июл 2007, 11:24
я тоже теперь каждые две недели к врачу,но мне все анализе на месте делают,в клинике,никуда ходит не надо.:-) Моей подруге врач сказал,что к 32-33 неделям сумки в родом должны быть собраны.:mda А у вас курсы на гос.языке проводят?
AD
AD
02 июл 2007, 13:09
А меня отправили "отдыхать" аж на 5 неделек :))) Сказал: все ОК, все закрыто, идите наслаждаться вашим состоянием :))) 31 июля придем, а там уже и 5 недель останется до родов. Может меньше даже... Риск есть в августе. :))) Но что-то мне подсказывает, что быть этому в начале сентября (надеюсь не на д/р моего мужа :)))
02 июл 2007, 13:34
а нам через полторы недели на узи и к доктору,посмотрим что там скажут.Вот тоже надеюсь отгулять :-) ДР мужа,7 сентября,а потом уже и в родом можно.:-)
02 июл 2007, 16:20
а я надеюсь, что свой ДР успею отметить дома :) 31 августа. А может уже дома буду :))) кто знает, как там все будет :)
02 июл 2007, 16:19
У нас анализы тоже там же делают, только их делают с утра, а я к врачу хожу уже к обеду, прием анализов уже закончен, вот и приходиться еще раз приходить :( ого, в 32-33, а у меня еще ничего нет, мамочки, и ребенку на выписку ничего не куплено. А, срочно нужно идти по магазинам. Блин в свое время мне казалось, что я как узнаю о Б, сразу побегу по магазинам, все заранее сделаю, а на деле оказалось все не так :( тяну до последнего. А курсы у нас на 2-х языках. Есть лекции на эстонском, есть для русских на русском. Так что в этом плане удобнее. Вот гимнастики всякие для Б, они на эстонском :( Да и бог с ними, мне все равно нельзя :))) А у вас?
01 июл 2007, 22:53
у нас тут школа у старших детей закончилась, и скидки начались. На выходные без ног и рук лежим... А столько дел!!! Я захожу сюда регулярно, просто писать нечего, да и времени нет все перечитывать. Забегу 1-2 раза и все. Сумку еще не собирала, хотя, надо бы заняться. На скидках накупаю обалденные платья на годик, на 2 и даже на 3. Не могу остановиться :) Много чего осталось от старшей. Знаю, что нельзя много платьев покупать до годика, а то и до полутора - на коленках в платьях не поползать :). Но все такое классное, и по оч. интеренсой цене и отличного качества, что не удержаться. Потом грю мужу, а вдруг мальчик будет все таки? А он смеется: раздаришь в качестве подарков на рождение друзьям :))) По поводу одежды. Все перестирывала, особенно, что нательное и пижамки, а вот комбезик на прогулку и платья на годик не стирала.
01 июл 2007, 23:16
Доброй ночи. Я из вещей еще ничего не покупала. Хожу смотрю, но чтоб что-то захотелось купить - нет такого. Я наверное с игрушек и косметики начну. Бельишко мне очень одно понравилось - надо купить. У меня завтра уже будет полноценный нет, буду чаще в эфир выходить.
02 июл 2007, 06:25
Мне тоже вещички пока никакие не нравятся. Просто хожу их разглядываю.
02 июл 2007, 11:24
Ой, а у нас такой выбор!!! Будет время, обязательно сфоткаю и размещу. Как-то покупала дочери юбку (старшей) и мужу говорю: была бы такая на меня - купила бы. Классическая юбка. Тут на деток такие вещички можно встретить, что прямо куколки. Хм, не доиграла что ли я в детстве :)))? Так или иначе, сложно удержаться от такой красоты. Как говорит одна моя подружка: фоткаю, так как уже нет возможности покупать :)
02 июл 2007, 11:58
завидую прям белой завистью! :) во сколько у тебя положительных эмоций от шоппинг-терапии :) :) :)
02 июл 2007, 13:14
Мда! Положительных эмоций - куча. Хожу и выбираю на всех троих :) Потом с кучей одежды раздумываю - а стоит именно ЭТО покупать. Ведь одежды у детей моих много. Снашиваться не успевает, а кое-что даже поносить не успевают. У меня в детстве такого не было. Еще мне кажется, что в России практичнее поступают. Ведь не принято много "на люди" выходить до годика. Поэтому и выбор ограничивается ползунками и распашонками и парочкой штанишек. Но это я так думаю, так как шоппинги на детское в России никогда не проводила. Просто, делаю выводы, когда вижу, как девочки в Детках до года вяжут и шьют сами и заказывают родственникам детского, когда кто-то едет в Европу. Кстати, у нас тут практикуют шоппинговать больше в Штатах :) Говорят, что там еще больше выбор и еще дешевле получается . Парадокс? :)
02 июл 2007, 13:22
У меня от дочки тоже много ниразу не одёванного осталось. И дело даже не в том что "не принято" куда-то ходить (очень даже принято :) ), а вобщем-то особо и некуда или тяжко, да вобщем куча причин :) А в первый год детки так растут быстро - то вещулька по сезону/погоде не подошла, а то по росту мала/велика - так и остаются не при делах :)
02 июл 2007, 16:26
Да ваши магазины и распродажи это что-то мечта просто :) по хорошему завидую :) а у нас тут грустно, вот все хочу мужа вытащить на выходные в Финляндию или Швецию на распродажи, может там что красивое найдем :) А практичность, это конечно хорошо, но не здорово. И у нас принято выходить в люди :) Мы например собираемся ездить в гости и у себя гостей принимать, и в ресторанчики ходить :) Плюс у нас осенью просто куча дней рождений и родственников и друзей. так что дома сидеть не будем :)
02 июл 2007, 06:24
Такая тишина в топике! А мне не вериться, что сегодня уже 30 недель... На самом деле только сейчас стало доходить, что осталось совсем чуть-чуть и мы увидим своих малышей (тьфу-тьфу-тьфу, как говориться)
02 июл 2007, 11:33
и правда скоро :) А помните, девочки, как мы ждали когда у нас появятся пизики? когда начнутся шевелюшки? А теперь уже рукой подать до встречи с малышами
02 июл 2007, 11:34
Поздравляю с круглыми недельками,нам сегодня тоже 30 недель.:-)
02 июл 2007, 16:28
Девочки с 30 недельками вас :))))
02 июл 2007, 23:21
С круглой датой вас!!!!!!!!!
02 июл 2007, 11:27
Может,кто подскажет название нового топика:-)
02 июл 2007, 13:21
я конечно не поэт, но зато факт сентябрята 34- мы все шире-шире-шире
02 июл 2007, 13:24
$$$ Сентябрята - в декрет идём, девчата! №34 $$$ :D
AD
AD
02 июл 2007, 14:04
чтоб никому не было обидно сегодня одно название напишу,а в следующий раз другое.:-)
02 июл 2007, 13:27
Присоединяюсь к поздравлениям. Нам уже 31. Сегодня уезжаю на пару недель в провинцию, но уже душа болит-сумка не собрана, ничего не куплено. Ну не совсем ничего , конечно: коляска и вещички от родственников остались-все постирала, погладила, разложила-но еще много чего надо. Ремонт закончен-осталось выбрать шторы, кроватка выбрана-пока не покупаем. Так что щас у всех, действительно, возня одинаковая. Сложно, когда не можешь планировать свое время-сказал бы мне кто точно-родишь в сентябре-все встало бы на свои места без суеты-а тут может в июле, может в августе :-).
02 июл 2007, 14:08
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29914423

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325