Меню

ФЕВРАЛЯТА 3- уже все у мамочек внутри

AD
Серебристая
24 июн 2007, 18:56
взяла смелось завести наш новый топик
24 июн 2007, 21:00
молодчинка:) (с транслита)
Серебристая
24 июн 2007, 21:16
еще раз поздравляю с узи!не могу дождаться когда же я пойду...
Таня
25 июн 2007, 15:33
Эльф, поздравляю с УЗИ!А я на УЗИ не тороплюсь, вообще перестала ходить на анализы, к врачу пока все равно не могу попасть-мне полюс меняют, а как пойду уже и на учет встану, и на УЗИ попаду.Чувствую себя хорошо(тьфу-тьфу-тьфу), только грудь побаливает.
26 июн 2007, 22:07
Девочки, привет, всем удачи! Говорят что сейчас матка уже размером с грейпфрут. А штаны ношу тоже не застегнутыми. А я приспособилась с ноутбуком на диване сидеть, подложив под спину подушку, и поставив комп на журнальнуй маленький столик, придвинув его вплотную в коленям. Вообйем зал превратила не понятно в что, приходится срочно убираться когда гости приходят. (с транслита)
Таня
27 июн 2007, 12:51
Привет!Да, я тоже вчера об этом читала.Сложно представить, вроде внешне никаких особенных изменений за собой не замечаю.Но вот давление на копчик-да, временами.
Серебристая
28 июн 2007, 08:41
это во сколько недель с грейпфрукт?
Таня
28 июн 2007, 17:45
Вроде в 6 фактических, значит сколько это акушерских-7, 8?
Серебристая
28 июн 2007, 18:20
8-9 акушерских..эх, у меня еще тока 6 акушерских :)но живот растет :)
Таня
01 июл 2007, 22:56
Спасибо!
Серебристая
24 июн 2007, 18:59
ссылка на старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29480105 девочки, кто ведает статистикой- перенесите плз ее тоже(я пока туда не вхожу, жду узи) :)
24 июн 2007, 21:12
Девочки,присоединяюсь к вам!По моим подсчетам мне рожать около 20 февраля.Я так волнуюсь- у меня иногда живот побаливает и поясница,я на ГВ.Дочке 10 мес,вот не знаю как быть.И ГВ жалко сворачивать,и страшно пузожителю навредить.Может кто есть с такой проблемой?
Серебристая
24 июн 2007, 21:15
поздравляем, принимаем с радостью :) я где-то читала что это представляет небольшую опасность только на последних месяцах...можно в берменности спросить или поиском глянуть
Пока рано
24 июн 2007, 21:38
У нас на форуме(с первым;) есть мамочка, которая не бросала кормить первую дочечку, при этом носила вторую. Потом даже кормила их обеих:). Так что если не хотите бросать-не надо. Хотя вот свекровь рассказвала, что когда она заБ дочкой, сын(мой муж) сразу бросил грудь.
24 июн 2007, 23:47
Вы в точности описали мою ситуацию - прям удивляюсь :). У меня тоже ПДР 20 февраля (по инету по дате зачатия определяла), и сынуля приблизительно такого же возраста :). Я кормлю грудью 1 раз - ночью, когда вставать лень, и он высасывает эти несчастные несколько капель и, довольный, засыпает :) Прекращать не собираюсь, а потом посмотрим по обстоятельствам :)
25 июн 2007, 15:43
Да,только у нас прикладываний 8-10 за день:)Хотя и прикорм 4 раза в день.Сонька без сиси не засыпает ни днем ни ночью.
26 июн 2007, 00:27
Хорошо когда есть к чему прикладываться :)))
жду февраль
25 июн 2007, 10:15
Девчонки,привет!!! эх...как неохота мне работать... слушайте,у меня к вам вопрос... никто из ваших знакомых жилье не сдает во Фрязино-Щелково? очень надо...(((((
Пока рано
25 июн 2007, 18:54
Королев не пойдет?
25 июн 2007, 13:58
всем привет!!!! я наконец-то пришла в себя после простуды. на узи послезавтра, дождаться уже блин так сложно. вчера так тошнило с утра, думала,все, буду с белым другом обниматься. как всегда, спасла зуб паста:) эх, как же мне волнительно перед узи!!! Эльфик, кстати, поздравляю с огромной радостью! Это было первое узи?
AD
AD
25 июн 2007, 16:09
здорово, приятное волнение:-) все будет супер-пупер:-)
Серебристая
25 июн 2007, 16:35
хорошо тебе, чуток осталось :) а мне еще неделю...
Таня
25 июн 2007, 15:44
Девочки, привет! Скажите, тут в "Беременности" был топ"Почему нельзя грибы", я его как-то стороной обходила,догадываюсь, что грибы нельзя вероятно из-за способности их накапливать вредные вещества.Но мне как-то кажется, что это в большей степени относиться к грибам, которые были собраны в неизвестном месте.Поиском я неумело крайне пользуюсь, может кто-нибудь даст ссылку на этот топ?И вообще интересует вопрос-действительно ли какие-то продукты могут негативно сказаться на здоровье малыша?Если кто располагает ссылками соответствующими-поделитесь, пожалуйста.
25 июн 2007, 16:08
насколько я помню, там все сошлись во мнении что это все из ряда предрассудков, ну уж от шампиньонов точно ничего плохого не будет. я в первую беременность весь грибной сезон ела грибы, нормальные лесные, никакого вреда для себя не заметила, насчет научных ссылок ничего не скажу, но и врач моя мне не запрещала грибы есть:-)
тоже с февраленком
25 июн 2007, 16:32
Грибы опасны только тем, что от них можно очень сильно травануться. Многие ж любители сами собирать и мариновать и еще всякие манипуляции с ними проводить. Собирать и потом готовить - стремно. А от шампиньонов свежих ничего не случится. Ничего они не накапливают.
Anonymous
25 июн 2007, 15:52
Девочки, напишите анонимно-как изменилась интимная жизнь в связи с новым положением?Я в первые недельки боялась побеспокоить малыша, а сейчас, некоторое время спустя-почти все время хочу близости, оргазм более богатый по ощущениям-).Вот и думаю-есть какие-то ограничения по сексу во время беременности, если ничего не беспокоит, нет угрозы и т.д.?
25 июн 2007, 16:13
а че анонимно-то:-) хочется - значит вперед:-) я стараюсь чтобы никак не изменилась, потому что потом как вспомню...ой, лучше, пока ничего не беспокоит, не ограничивать себя и наслаждаться:-) а то у нас папа очень трепетно к животу относится, после 6 месяцев, по-моему, я забыла о сексе традиционном, потом пока после родов восстановилась, пока гормоны в порядок пришли и желание вернулось... так что лучше сейчас по ни ув чем себе не отказывать, пока здоровье позволяет и желание есть:-)
тоже с февраленком
25 июн 2007, 16:36
Мы планировали малыша последние три месяца и поэтому занимались любовью через день. "Устали" даже маленько :) Сейчас реже . Два раза в неделю где-то и не очень сильно и глубоко.
Серебристая
25 июн 2007, 16:39
пока не знала о Б- как обычно, неделю как знаем- пока не тянет :)схожу на узи , если там все в порядке- то будем наверное потихоньку :)тока врач мне говорила что Б нужно обязательно в презервативе- типа чтоб флору не испортить
Пока рано
25 июн 2007, 19:00
Пока хочется, нет угрозы-наслаждайтесь. Я тут еще у Комаровского вычитала, что Секс помогает при дисбактериозе влагалища-есть повод;)! Сегодня пришла с работы-так и заявила мужу-давай лечиться!
26 июн 2007, 14:05
Пока была угроза выкидыша, ни какого секса! Последние дни всё хорошо, вчера как раз помирилась со своим (из-за моих нервов и раздражений сильно разругались на днях), дала ему "кусочек секса" :) Ощущения действительно несколько другие. Главное, чтобы дискомфорта не было, если что-то не так, надо смело говорить партнёру, а так занимайтесь на здоровье! Мы ещё небеременным фору дадим, да? :))
Anonymous
26 июн 2007, 16:33
Tanka777, я так за Вас рада, что Вы услышали друг друга, так как видела тревожный топ и расстроилась.Хорошо, что все нормализовалось.Берегите себя, пусть не будет поводов для волнений.А либидо и правда по возрастающей у меня в беременность-))), так что действительно-здорово!
26 июн 2007, 17:11
Спасибо за тёплые слова :) надеюсь, что больше не будет поводов для скандалов, но даже если получится так, что с мы с ним расстанемся, главное, что у меня будет ребёночек. Это - самое важное сейчас!
25 июн 2007, 16:05
Привет, я к вам:-) ждем малыша к празднику:-) т.е. 23 февраля:-) а еще папе на день рождения подарок будет:-) тесты полосатые-преполосатые у врача пока не была, ниче не знаю больше:-) признаков никаких нет, нигде ничего не болит-не колет:-) но у меня и с первым так было, пока деть пинаться не начал все не верила что беременная:-) надеюсь, что и сейчас также повезет легко проходить и хорошо родить:-)
Серебристая
25 июн 2007, 16:37
привет, поздравляю с февраленком :) я тебя знаю :) у меня тоже 20-23 февраля примерно, тоже только тесты пока
25 июн 2007, 17:06
тьфу-ты, а я теперь башку ломай, да?:-) када рассекречиваться будешь? ты из октябрят? а, и я поздравляю:-)
Серебристая
25 июн 2007, 18:14
да ломай :) ну особо не ломай, мы не много общались :) а почему из октябрят? февралята мы тоже :)после УЗИ наврное раскроюсь, надеюсь все хорошо будет
25 июн 2007, 18:30
из октябрят, потому что первый сын у меня октябренок 2005 и я в основном только там и общалась, да и то в последнее время почти нет:-) вот и удивляюсь откуда бы меня можно было знать???:-)
Серебристая
25 июн 2007, 18:48
да я уже потом сообразила :) туплю, нет, не из октябряток :)не гадай, а то рассекретят меня :)я тебе напишу
25 июн 2007, 19:10
да не буду:-) столько засекреченых у нас:-)
AD
AD
Пока рано
25 июн 2007, 19:20
В среду к врачу и думаю на УЗИ в среду попасть, вот тогда и рассекречусь;).
Серебристая
26 июн 2007, 08:04
а я через неделю тока иду..боюся...
26 июн 2007, 10:07
ну удачи вам и кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@:-):-)
Серебристая
26 июн 2007, 10:37
спасибо :) а сама то когда?
26 июн 2007, 10:47
к врачу-то? да вот все позвонить собираюсь:-) ну видимо на той неделе пойду, если дозвонюсь сегодня-завтра..
Пока рано
26 июн 2007, 19:00
А как я боюсь;). Надеюсь что все будет нормально и у нас с малышкой(надеюсь что там мааалюсенькая малышка;)) и у вас с ....
Серебристая
28 июн 2007, 08:43
эх, бояки мы, но будем верить в наших малышей-малышек- им это так нужно сейчас :)
Пока рано
25 июн 2007, 19:06
Привет! Поздравляем!
25 июн 2007, 19:10
спасибо и вас так же :-)
Серебристая
25 июн 2007, 16:40
я пока не знала о Б,собиралась постричься и покраситься..а сейчас вот не знаю даже..предрассудки все это, но боязно :(
тоже с февраленком
25 июн 2007, 16:55
Я в первую беременность не стриглась и не красилась, отросли жуткие длинные корни :) , ну и фиг с ними, зато малыш хороший родился. В этот раз тоже не буду.
25 июн 2007, 17:08
не боись:-) я и стриглась и красилась и сейчас тоже буду, тем более что пару месяцев назад покрасилась в золотистую блондинку из натурального пепельного, не представляю чего с корнями делать, буду красить, ну уж а стрижка вообще само собой:-)
Серебристая
25 июн 2007, 18:14
видимо буду, но тоже отложу на после УЗИ :)
25 июн 2007, 18:31
ну мне в этом отношении "повезло":-) покрасилась и подстриглась буквально накануне отъезда в отпуск, а в отпуске уже тесты заполосатились:-)
Серебристая
25 июн 2007, 18:49
а я вот чуток не успела :( а вы уже на море успели съездить? мы вот тока планируем, щас даже не знаю, ехать ли..наверное все равно поедем, если врач одобрит все
25 июн 2007, 19:12
не, на море я в августе планирую, а сейчас мы ездили в Венгрию, на Балатон, с подругами детей на травке пасти:-)
Пока рано
25 июн 2007, 19:22
Мы тоже в августе на море собираемся, если все будет ОК и врач разрешит. Я очень хочу. И сама люблю море и старшего на море надо вывезти.
Серебристая
26 июн 2007, 08:05
ну Венгрия тоже здорово :) мы вот тоже на август думаем...
26 июн 2007, 10:09
еще как здорово! там супер-супер:-) особенно в сравнении с нашим уральским летом, брррр...
Пока рано
25 июн 2007, 19:05
Я не буду. Знаю что предрассудки и все такое...Но с первым ни чего не делала и со вторым не буду. Во время первой Б накупила разных заколок-буду делать хвостик, ракушку, т.д. А на счет корней-я пользовалась красящей пенкой-нормалек! С пивом покатит;) Зато когда вышла из р.д. почти сразу отправилась к парикмахеру-красавица стала...:)
AD
Серебристая
26 июн 2007, 08:06
да, ты долго продержалась :) а я вот не помню, но в прошлую тоже вроде тоже ничего не делала, да и волосы были длинные..а птом подстриглась коротка- муж так обрадовался :) надоела я ему с одной прической и одним цветом
Пока рано
26 июн 2007, 19:02
я цвета меняла;) пенкой. По-моему Палет-колор называлась, не помню :think
из планирования мартят
25 июн 2007, 18:47
мамочки февралят. скажите пожалуйста а была у кого нибудь из вас слабенькая вторая, а то я в разделе планирование напугалась что она может потом и вовсе исчезнуть. Сами понимаете такое волнение
Серебристая
25 июн 2007, 18:52
первая была слабая-слабая, но сомнений она не вызвала у меня совсем..через день уже очень заметная, появилась быстро, даже от дневной мочи..вообщем если темнеет- все в норме, если исчезает то вряд ли Б..а для пущей уверенности сдать кровь просто нужно..
из планирующих мартят
25 июн 2007, 18:54
сначала надо задержку дождаться?
Серебристая
25 июн 2007, 18:58
ну по идее да, я вот думмала что в первый день задержки делала, а оказалось что раньше, т.е. задержки еще не было :) зависит же когда О была, после нее примерно 10-14 дней..желаю вам мартнека :)
Anonymous
25 июн 2007, 19:00
спасибо а вам здоровенького февралёнка ;-)
Серебристая
26 июн 2007, 08:07
спасибо, надеюсь что все там с ним хорошо :)
25 июн 2007, 19:14
у меня вообще привидение какое-то было:-) но это было еще до задержки, дня за два, в предполагаемый день полоска уже была явная, хотя и бледнее контрольной намного
из планирующих мартят
25 июн 2007, 19:58
спасибо - тоже вот не дождалась
Серебристая
26 июн 2007, 08:09
кстати первый раз я делала вообще до задержки почти за неделю..там пусто было конечно, расстроилась и решила больше не делать :) но потом они не начались и сделала еще- сначала ничего не было, потом стала вырисовываться...а вот потом уже сразу и толстые..всего 5 вообщем от без полоски до жирнючей :)
25 июн 2007, 19:19
Спокойной ночи всем! приятных снов:-)
Пока рано
25 июн 2007, 19:23
и тебе приятных сновидений;)
25 июн 2007, 21:17
Привет всем февраляткам . Девченки я так пережеваю...У нас на работе 3 человек заболели ветрянкой я не болела,но...Мой сын переболел пару месяцев назад и я не заразилась.Даже не знаю что и думать:(((((((((( (с транслита)
Серебристая
26 июн 2007, 08:10
может пока больничный взять?? врач же может дать?спроси в какой-нить теме, может чего дельное скажут..
жду февраль
26 июн 2007, 09:03
в ЖК можно спокойно взять больничный... но! ве5трянка высококонтагиозное заболевание,воздушно-капельный путь передачи,и если сын переболел и ты не заразилась,-то я могу Вам сказать на 99 % что у тебя иммунитет...видимо ты переболела ею в детстве...после этого сохраняется иммунитето на всю жизнь... чмоки.
26 июн 2007, 09:40
Спасибо зайка за твой позитив.Была сейчас у врача ,зделал анализ крови через 4 дня будет ответ есть ли у меня иммунетет.А вобше скозал что если заразилась надо делать аборт:(((((((((( Блин ну что за напасть такая .На работу не пойду неделю точно,даже и без больничного. (с транслита)
жду февраль
26 июн 2007, 09:53
вот, блин. врачи у нас конечно сама доброта((((...нашли чем утешить... давайка ты на больничный... что то мне подсказывает,что все обойдется... в общем на больничный! сиди дома!...думаю,раз с сыном не заболела,должен быть иммунитет... бум надеяться на лучшее... *************** пойду ка я баночку помидорок из багажника приволоку к себе в кабинетик))))... *************** главное спокойствие! все обойдется!
Серебристая
26 июн 2007, 10:34
ну уж сразу и аборт? это же не краснуха...все-таки уточни в беременности, наврняка кто-нибудь что-нибудь знает..ну и не переживай заранее, раз тогда не заразилась- есть иммунитет...держись, все будет хорошо
26 июн 2007, 11:32
У меня подруга ветрянкой заболела где-то на 4 месяце, ничего, выносила и родила нормально. Не слушай "доброжелательных" врачей.
AD
AD
Таня
26 июн 2007, 13:27
Эльф, вот тебе с одного сайта в качестве поддержки. 8.6.2007 Вера Добрый день, у моей старшей дочери (6 лет) сегодня утром выявились симптомы ветрянки. Я нахожусь на 9 недели беременности и сама не переносила этой болезни, какова опасность для плода? Ответ: Дорогая Вера, Большинство детей в утробе не инфицируются от болящей беременной матери. А те, которые инфицируются - большинство из них не имеют серьёзных заболеваний или отклонений. Причин для аборта нет.
26 июн 2007, 15:31
Танюшка спасибо за ответ такой ,а чей ето ответ? (с транслита)
Таня
26 июн 2007, 16:35
Ответ врача девушке на одном из форумов.
Пока рано
26 июн 2007, 19:08
Солнышко, не переживай! Во-первых, если болел старший, а ты не зарозилась, то скорей всего у тебя действительно есть иммунитет. И вот еще тебе ссылочка от Комаровского, надеюсь успокоит;) http://www.komarovskiy.net/component/option,com_questions/task,blogcategory/id,14/Itemid,54/
26 июн 2007, 21:11
Спасибо огромное за ссилочку.Вот только доктор скозал на вашем сроке не страшно т.к все органы сформированны а у меня то 7 неделек только ,какие там органы:( Но успокаивает то что вероятность заражения плода 1:2000 буду молиться чтоб мимо прошла зараза ета (с транслита)
27 июн 2007, 18:41
я это отношение 1:2000 и имела ввиду;). Ну не может быть чтобы вы были 2000. Вы №1!
27 июн 2007, 19:03
Спасибо еше раз :)буду надеяться на лучшее (с транслита)
Серебристая
28 июн 2007, 08:42
Танюш, не сомневайся, все будет хорошо
28 июн 2007, 15:42
Да должно быть только хорошо!!! Сегдоня была с мелким у врача,так ,как медику задала ей вопрос она меня вобше убила ,мол говорит ветрянка опасна тем кому вот вот рожать...А на моем сроке мол ни чего.Вот и думаю кому верить у всех свой ответ. Ладно буду на бога надеятся что он не дапустит плохого:)Ни мне ни моему малышу (с транслита)
Серебристая
29 июн 2007, 08:01
да точно хорошо, мне сегодня приснилось, а мои сны обычно сбываются, мне приснилось что у тебя все хорошо с анализами :)
29 июн 2007, 09:02
Чмокаю тебя 1000 раз:) спасибо друг;) (с транслита)
Серебристая
29 июн 2007, 09:21
:)
25 июн 2007, 21:56
Всем здрассте. Мы первый раз были у врача. Сердечко уже бьется, подрос за полторы недели. Теперь пойдем через месяц на следующий осмотр. А через пять недель на генетический скрининг.
Серебристая
26 июн 2007, 08:11
поздравляем :)
26 июн 2007, 19:09
Это хорошо:) Поздравляем;)
28 июн 2007, 16:03
охо!!!!!!!!!!!!!!!кого я вижу!ты что ли пузатик??????????
28 июн 2007, 18:43
кхе-кхе....нашли таки;))) Вообще только сегодня на УЗИ сходила:) Да! Я ПУЗАТИК!!!!!:)))))
28 июн 2007, 18:57
ты знаешь, я случайно нажала мимо, сижу листаю, потом вижу ты, думаю что это ты в наших июнятах делаешь, потом до меня дошло, что я ошиблась!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я никому не скажу)))) Блин, как клёво-то)))))))))))))))))))))))))
28 июн 2007, 19:04
Спасибо Ленчик:)! Я нашим потом скажу;), когда ... ну когда буду готова сказать;)
26 июн 2007, 08:16
а у меня вообще непонятно что.. http://www.eva.ru/albumpage/29963/1.html
AD
AD
Серебристая
26 июн 2007, 08:23
ну хоть и бледную, но вижу :)
26 июн 2007, 08:26
)) если это лялька, то я буду прыгать до потолка!!!
Серебристая
26 июн 2007, 09:18
желаю попрыгать :)
26 июн 2007, 09:26
спасибо!
26 июн 2007, 10:13
ну у меня было что-то похожее, как на твоем последнем тесте:-) а купить более чувствительный тест есть возможность? ну или кровь там сдать:-) чтобы сомнения развеять:-)
26 июн 2007, 10:15
девочки, а ноутбук на коленях это сильный косяк? ну никак больше не могу с ним приспопособиться:-( а так удобно на коленках-то, но и к пузу близко или ничего? в первую беременность я как-то все со стационарными компами общалась..
Серебристая
26 июн 2007, 10:32
да фиг знает..наверное ничего хорошего то нет...долго не сиди..у меня тоже ноутбук на работе- но он на столе стоит :)а на стол не можешь поставить?
26 июн 2007, 10:50
да, я себе столько удобств создала, чтобы с компом за столом не сидеть:-) и вай-фай, и ноут, и розетка рядом с диваном:-) на работе-то проблем нет, но я на работу сейчас хожу именно поработать, а на Еве из дома и со всеми удобствами, придется видимо какой-то столик приспосабливать все-таки, свекровь мне как-раз чего-то такое на др подарила, до сих пор лежит несобраный, вот будет повод:-)
Серебристая
27 июн 2007, 08:30
слушай, а вай-фай дома не слишком дорогое удовольствие? и как вы его сделали? я б тоже хотела в новую квартиру...и что у тебя за интренет проекты(если не секрет)? :)
27 июн 2007, 10:19
вай-фай не дорого, просто купить саму эту приспособу, она 2500 стоит, а настраивал мне все знакомый:-) интернет-магазин буду открывать скоро, а то наши бедные дети лишены благ цивилизации:-) хочу вот попробовать одежкой хорошей поторговать, но на нормальный магазин слишком много надо вложений и сил, а так попробую, посмотрим что получится:-)
Серебристая
28 июн 2007, 08:45
ого, желаю успехов в начинании :) а у меня почему то ни сил ни желание вообще нет, на работе текучку делаю и все :( надеюсь эта апатия к работе пройдет года через два и я тоже чего-нибудь открою :)про вай-фай спрошу у мужа- может тоже сделать, хотя у нас конечно шнуры для инета во все комнаты проведены в новой квартире...но на диване то удобнее :)
28 июн 2007, 09:50
у меня на работе тоже особо желания нет, а хотелось именно свое небольшое:-)
Серебристая
28 июн 2007, 18:23
у нас просто и работа- тоже своя, точнее мужа фирма, ну и я на подхвате :)а хочется свое тоже :)
02 июл 2007, 13:42
не, я с мужем работать - ни за что:-) он страшный диктатор:-) да ну, всегда отдельно работаю, а тут захотелось еще и только на себя:-)
Серебристая
26 июн 2007, 10:36
я устала бегать в туалет(по маленьклму)...причем хочешь вроде сильно- придешь- там 3 капли :)это что, растушая матка на мочевой пузырь давит? у кого как?
26 июн 2007, 10:43
Я тоже стала чаще бегать, но не так часто. Я просто уже чувствую свою матку, как она становится больше, еще такое ощущение, как будто живот уже большой и твердый, смотрю - ан нет :), жирок на месте и вещи сидят по-прежнему :)
26 июн 2007, 11:03
а мой живот этопросто песня!!! сверху гиперстимуляция давит, снизу еще чего-то:))) зову себя головастиком. все штаны расстегнутыми ношу. завтра узи первое - и ритуальный поход за беременными штанами!!!
26 июн 2007, 14:09
Ну вот, вы сами всё знаете. :) Мой друг смеётся: "Может тебе унитаз в постель принести или памперсы надеть?" :)
Серебристая
27 июн 2007, 08:31
хорошо бы :) а то так выматывает- ночью лежу вообще без сил и так тяжело заставить себя идти в туалет...
26 июн 2007, 11:04
кстати, я после переноса много лежала и комп держала на коленях лежа, а иногда даже на тазу, только подушку подкладывала. потом перестала, так как нагревается ощутимо и комп,и я. сейчас за столом больше. но у меня очеьспна устает сидеть, а мне еще писать труды надо. :(
AD
26 июн 2007, 12:11
воть и я о том же, за столом спине тяжело, а на дивнчике так хорошо, полулежа:-) чего делать будем? я тоже вплотную буду с компом всю дорогу, у меня интернет-проект назревает..
26 июн 2007, 18:00
может можно ставить такой столик на подпорках, знаете, как для завтрака, ставится на наго, но не касается их. у меян был такой, ноя его разломала.
26 июн 2007, 18:25
может, кстати идея! только это не на много дальше от живота, по-моему. у меня какой-то лежит типа этажерки на колесиках, надо его собрать и сним попробовать:-) П.С можно наверное на ты? нам теперь дооолго вместе общаться:-)
Серебристая
27 июн 2007, 08:33
с таким столиком всяко лучше т.к. живот не будет нагреваться и вибрация на живот не будет передаваться...а излучения у ноутбука почти нет, основная проблема нагрев и вибрация мне кажется
27 июн 2007, 10:20
ну и фиг с ним, пусть ноги-то греются?? а вибраций я не ощущаю, может они скрытые какие?? ладно, попробую со столиком, здоровее будем:-)
26 июн 2007, 12:14
позвонила в консультации... кровь сдать завтра можно с 3 до 7 вечера. подержите за меня завтра кулачки? а сегодня до часа только были, под дождь не пошла. а в моей консультации кровь можно сдать только по направлению врача.. дурдом?
26 июн 2007, 12:30
да ладно, завтра сдашь:-) кулачков на здоровье@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июн 2007, 12:37
пасиб!
Пока рано
26 июн 2007, 19:14
Держи на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июн 2007, 08:49
спасибо!
Серебристая
27 июн 2007, 08:34
держим и ждем с положительным результатом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июн 2007, 08:49
спасибо!!!!!
26 июн 2007, 22:40
да, на ты правильнее будет. Боже, сколько я опечаток в своем посте наделала!!! наго=ноги и т.п. девули, накидайте кулаков, завтра первое узи. 27 июня в 17 00. сразу проинформирую,как приду домой.
Серебристая
27 июн 2007, 08:34
держим кулачки за тебя и твоих деток- все будет хорошо :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июн 2007, 10:10
Привет, бельчонок! У меня тоже узи 27 июня (сегодня), на полчаса раньше, чем у тебя :-). Как результат узнаю, сразу к вам сюда переберусь. У меня сегодня 35 ДПП, а у тебя? Тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июн 2007, 10:22
держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет отлично! ждем новостей:-)
27 июн 2007, 13:25
Что б все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Пока рано
27 июн 2007, 18:48
Как дела?
27 июн 2007, 12:50
даже не знаю, стоит идти на хгч? нет полосок вообще... даже бледных... наверное тесты были глючные. Жалко так, не могу
Таня
27 июн 2007, 12:52
Сходите и разрешите свои сомнения-).Удачи!
AD
AD
27 июн 2007, 14:06
спасибо! только до задержки покажет ли кровь гормон?
27 июн 2007, 13:47
а кроме тестов какие еще признаки реальные есть? БТ мерила? задержка есть? тошноту-больвгруди-головокружение не берем в рассчет, в таком состоянии чистая психосоматика может быть. если хгч дорого-долго-неудобно, то лучше последи за БТ, ну а если вспомнишь, когда хоть примерно могло быть зачатие-овуляция, тогда и вовсе хорошо бы и анализ уж не так важен будет:-)
27 июн 2007, 13:57
спасибо! ваша поддержка так важна! Наверное не пойду сегодня. Подожду, когда задержка будет. ну или не будет. как Бог даст.
27 июн 2007, 14:24
да конечно подожди:-) пока бт меряй, все успокоение:-)
27 июн 2007, 14:28
утром после сна не вставая, так?
27 июн 2007, 14:39
ага, д.б. в районе 37 +- 2-3 десятых, у меня выше 36.9 не поднималась:-)
27 июн 2007, 14:46
это если беременная?
27 июн 2007, 15:18
это в принципе во второй фазе, а если такая т-ра держится больше 16 дней, то точно беременная:-) накануне месячных т-ра обычно снижается, желаю, чтобы не снижалась долго-долго:-)
27 июн 2007, 16:37
ну на 16 дней измерений меня не хватит )) у нас утро начинается так: мама, вставай, уже пора просыпаться! Чмок!
27 июн 2007, 19:06
да не, 16-то дней с овуляции:-) ты хоть примерно предполагаешь, когда это было? а у меня деть еще из кроватки сам выбраться не может, поэтому сидит в своей комнате и кричит "мама-мама-мама", пока я не приду. температуру успевала померить:-)
27 июн 2007, 20:00
даже примерно не могу сказать )) впервые за ... много лет! ну раз под мама-мама можно мерить)) тогда может быть. значит утром часов в 7-8... а электронный подойдет?
28 июн 2007, 09:51
подойдет, я электронным и меряю:-)
28 июн 2007, 10:28
проехали... сегодня вскочила, поскакала ребенка на горшок сажать. даже и пыталась мерять, это бесполезно ведь? теперь завтра только
28 июн 2007, 15:26
да сейчас уже анализов дождешься:-)
27 июн 2007, 16:31
я ж сходила все-таки, сдала кровь. в пт результат будет. сказали - от 0 до 10 - нет беременности, все, что выше - есть. Пожелайте мне хотя бы 11 :)
Пока рано
27 июн 2007, 18:47
ЖЕЛАЕМ!!! 11, 12, 13, 14......:))))
27 июн 2007, 20:03
пасиб! надеюсь, так и будет )
27 июн 2007, 22:25
ольгетс, подздравляю!!!
Серебристая
28 июн 2007, 08:49
желаю 100 :) что ж его у ввас так долго делают :(
28 июн 2007, 09:18
ха, это срочный :)
AD
AD
Серебристая
28 июн 2007, 09:23
у нас обычный - на следующий день, но на самом деле готов он в этот же день, просто везут из лаборатории..я вычислила лабораторию и сначала звонила туда- узнавала сразу, а потом и сдавать стала там, удобно- сдала и звонишь часа через два..но в этот раз я не сдавала даже..увидела слабую полоску и почему то у меня никаких сомнений не было даже :) хотя щас на тот тест смотрю- ну там вообще еле видно :)
28 июн 2007, 10:28
ого... у нас обычный - через неделю
27 июн 2007, 18:33
Большущей тебе удачи! Даже удачищи!
27 июн 2007, 20:03
:)
27 июн 2007, 18:34
Отчитываюсь по узи: сердечко слышала!!! :-)Поставили срок: 7 недель 5 дней. Тонус матки нормальный. Но в цервикальном канале в средней трети расширение до 4 мм и угроза прерывания :-(. И эстрадиол низковат - 640, а норма в 5-8 нед 1417-1962. Врач сказала втирать 1 мг Дивигеля в день. Но очень долго сомневалась в этом назначении. Насколько я знаю, Дивигель не начинают во время беременности. И потом, если уж начинаешь, то бросать уж нельзя. Прям и не знаю, начинать его или нет. Думаю завтра пересдать эстрадиол в Инвитро. Девочки, поделитесь вашим опытом.
Пока рано
27 июн 2007, 18:46
Сердечко это хорошо!:) Поздравляем! А на счет угрозы...я не знаю. Главное не переживай!
27 июн 2007, 19:07
здорово! сердечко это супер:-) про двивгель ничего не скажу, не заню:-(
27 июн 2007, 20:04
Здорово!!! Поздравляю! а про мазь такую впервые слышу
Серебристая
28 июн 2007, 08:51
поздравляю с услышанным середчком! а эстрадиол ты зачем сдавала? надо где-нибдуь спросить про него, может в беременности отдельным топиком?
28 июн 2007, 12:07
У меня тоже низкий эстрадиол в 5 недель 273 при тех же нормах, что и у вас. Я была у двух врачей и они говорят, что эстрадиол не так важен при беременности главное, чтобы прогестерон был нормальным.
Пока рано
27 июн 2007, 18:45
А я на УЗИ не попала:(. опоздала. Пойду завтра, тогда и сообщу.
27 июн 2007, 20:04
жаль. ну завтра ждем новостей
27 июн 2007, 22:28
Нууу что ж ты так,ну удачи тебе завтро. (с транслита)
Серебристая
28 июн 2007, 08:52
ждем :) ну как ты так на такое важное узи опоздала? :)
28 июн 2007, 18:45
У них там конференция какая-то была, они только по записи брали, а я хотела так, платно проскочить...ну да ладно...
Серебристая
29 июн 2007, 08:03
я тоже без записи собираюсь, поеду на удачу на следующей неделе, не хочу записываться
Таня
29 июн 2007, 16:56
А попадешь?!У нас в консультации узист не сидит постоянно, приходится записываться...А на простой прием можно и без записи при желании попасть.
Серебристая
29 июн 2007, 20:35
а я не в консультацию, в платный центр поеду, там у них вроде без записи раньше было
27 июн 2007, 22:28
ну а у меня два сердечка бьются! ДОктор был быстр, про размеры и прочее ничего не сказал, но это было в эко-клинике, и принял бесплатно. так что теперь надо будет пойти к гинекологу на учет и там все скажут. я все никак не свыкнусь с мыслью. и радлостно, и боязно!
27 июн 2007, 22:32
ого! класс!! ПОздравляю!
AD
27 июн 2007, 22:48
Как здорово :-). Рада за Вас!!!! Поздравляю!
Серебристая
28 июн 2007, 08:53
поздравляю, белочка! так рада за тебя с детками :)
28 июн 2007, 09:52
поздравляю! расти теперь малышиков своих:-) двойня это вообще что-то нереальное:-)
28 июн 2007, 11:40
да уж, нереальное... сама как представлю свои габариты, я вообще-то мелковатая по себе, рост маленький и т.п. так вот как представлю размеры своего живота и роды,становится откровенно страшно. муж вчера пришибленный ходил, и радостный и напуганный.
28 июн 2007, 15:28
наш папа мечтает о двойне, но он к ребенку по большим праздникам подходит, так что я на его мечты внимания не обращаю:-) а роды, у тебя же скорее всего кесарево будет, экошкам вроде всем кесарево показано, нет?
28 июн 2007, 13:01
Поз-драв-ля-ю! И у февралят будут двойни. Как здорово! :) Теперь у тебя двойная ответственность. Береги себя и деток! :) И вообще всем удачки! У меня сегодня хорошее настроение! На днях еду в санаторий. Всех люблю и целую! :)
28 июн 2007, 18:46
Ура! Поздравляю!!!:))))
29 июн 2007, 11:14
Ну а теперь пойди и отчитайся в свой топ! Который про узи боюсь не дождусь. Последнее сообщение: до узи три дня. А где супер новость??? ;) Мы, между прочим, дамы беременные. Легко волнующиеся :) Даже вот к вам-февралятам в гости забраться пришлось, чтобы узнать как дела :):):) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду февраль
29 июн 2007, 15:13
поздравлямс! двойня,-круто!
28 июн 2007, 11:51
Девочки, спасибо всем за поздравления!! интересно, а организм будет испытывать двойную нагрузку или обычную? во всяком случае я сплю по 10-11 часов совершенно легко, мня это прямо пугает:)))
Серебристая
28 июн 2007, 18:25
да вроде обычную беременную нагрузку, только может живот побольше :) вообщем не морочь себе голову этим, все будет здорово :)
28 июн 2007, 13:25
а я ник поменяла.
28 июн 2007, 13:29
а кем была-то?? ник хороший, музыкальный!
28 июн 2007, 13:33
maddd :)
28 июн 2007, 15:52
Superbelka прими и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!! Мадо же 2 сердечка ето же двойная радость Супер,желаю тебе легкой беременности и самых золотых деток на свете:) (с транслита)
28 июн 2007, 17:15
Спасибо!!!!
28 июн 2007, 14:52
завтрашнего дня просто не дождаться... нервничаю. еще и бок тянет как-то резко и противно.
28 июн 2007, 15:30
жд-жди:-) бок потягивает - это не страшно:-) это бывает:-)
28 июн 2007, 15:37
жду.. по рукам себя бью, чтоб тесты не использовать :)
28 июн 2007, 17:14
а что плохого в тестах? я зна, многие не сторонники, но мне они просто помогали выжить, пока ждала до дня хгч. а когда сдала хгч, утром, результат должен был быть вечером, так я еще успела один тест описать в течение дня:) А бок у меня до сих пор тянет, это, наверное, желтое тело работает.
AD
AD
Серебристая
28 июн 2007, 18:27
у меня вообще оба бока тянет по очереди...хотя О была вроде тока в правом..
из мартят планирующих)
29 июн 2007, 16:25
а тянет бока у вас как буд-то перед М. но только не весь животик а только бока?
Серебристая
29 июн 2007, 20:36
нет, то тянет как при О, то просто как будто бок колет(как когда побегаешь на физкультуре)..даже не знаю как описать :)
Таня
28 июн 2007, 17:55
Девочки, привет! Рассказываю свои новости!Нам 6 недель, т.е. фактических, а акушерских наверное -8-)? Сегодня была у врача,предварительно сходив к заведующей-), так меня приняли очень и очень любезно после этого-))).Ну, что, если так будет общение складываться с врачом, то я пожалуй ее менять не буду-), тем более, что никого кроме заведующей на примете не было, а она сейчас беременных не ведет. Записалась сама на УЗИ-иду 3 числа.Меня направили еще в кабинет по профилактике не вынашивания, в общем я писала еще об этой истории в планировании, полагаю, что угрозы не было все же.Теперь сдам гормоны для успокоения и вообще хочу о досадном недоразумении забыть навсегда.Буду вставать на учет скоро-). Ну, а так стандартные моменты-моча, кровь и т.д. и т.п.-) Немного взволновала информация про Дюфастон-мне в больнице сказали принимать 5-7 дней по 1-2 таблетки, потом на форуме уже прочитала, что гормоны не отменяют так быстро.И врач сегодня подтвердила, что резкая отмена может спровоцировать выкидыш.Переживаю немного. Но думаю, схожу на УЗИ и успокоюсь.Опять сегодня на кресле меня смотрели...не очень приятные ощущения были, кажется врач поняла, разволновалась я.10 июля опять к ней, опять кресло-(-).2 июля по профилактике идти-в кресло не полезу. P.S. А еще я сдала сегодня экзамен как и хотела на 4!!!
Серебристая
28 июн 2007, 18:29
поздравляю со сдачей :) у меня вот сегодня тока еще 6 акушерских- совсем мы мелкие :)зачем они тебя будут снова на кресле смотреть??я тока один раз давалась на малом сроке..хотя потом на дневном стационаре тоже щупали :( это в прошлую Б...вообщем ничего страшного не произошло тогда про дюфастон- ты же давно отменила и все прошло нормально, значит все хорошо
Таня
28 июн 2007, 18:40
Спасибо за поздравление!-)))А что делать?!Пока амбиции берут верх над пофигизмом-)))). Да кто ж знает-что они все меня на кресле смотрят?!Скажу если :"Нет", она на меня как на ненормальную взглянет и скажет:"А как я Вас смотреть буду?!"Вот я пока до 10 точно на кресло не пойду...Интересно, если 10 на учет встану-до 12 недель попадаю, видимо-)?Бок болит после врача правый...-((Что-то нажала она и мне было болезненно, не сильно, но неприятно. Да, по дюфастону тоже надеюсь, что все прошло, потому что никаких выделений и тем более кровянистых не было...Но вот в другой теме начиталась, как М нежданно-негаданно приходят.Ужас.Теперь и не знаю, как успокоиться. Так хочется, чтоб нам уже срок сказали!... Вы тоже догоняйте потихонечку-).
Серебристая
29 июн 2007, 08:05
после отмены дюфастона крововточение может начаться через 1-3 дня, да и то вряд ли, если у тебя с твоим прогестероном все в порядке..так что все нормально
Таня
29 июн 2007, 16:39
Серебристая, очень на это надеюсь-), спасибо за поддержку!
28 июн 2007, 18:48
Ну вот и хорошо! Поздравляю!
Таня
28 июн 2007, 22:31
Спасибо! И Вас с рассекречиванием-))).
28 июн 2007, 18:54
Вообщем я, как и обещала, рассекречиваюсь:))) Как уже, наверное, заметили наболюдательные(я пару раз писалась под собственным ником). Я Сёмочка:)! Всем привет от бывшей"Пока рано":) Надеюсь все будет хоршо и у вас и у нас! З.Ы. На УЗИ все было более-менее нормально. С лапуськой все хорошо. Сердечко бьется, растем по срокам 4-5 фактических нед., 6-7 акушерских. Единственая проблем это тонус:(. Пью дюфастон, но-шпу, надеюсь все придет в норму.
28 июн 2007, 19:20
привет!
28 июн 2007, 20:28
Девочки, всем привет! Белочка, еще раз поздравляю тебя, да и всех остальных тоже с долгожданными сердечками! У меня 8 неделек, к врачу на повторное УЗИ через неделю, не знаю как дождаться. На одном из форумов одна из девочек сказала, что живет от УЗИ до УЗИ, теперь полностью с ней согласна. У кого какие ощущения Б? У меня пока только слегка животик округлился и чуть-чуть грудь увеличилась, а у вас? (с транслита)
Таня
28 июн 2007, 22:30
Сама сегодня хотела спросить про признаки-у меня тоже только грудь увеличилась.Живот-сложно судить,наверное талия действительно немного поплыла,хотя я и так не худенькая-).
Серебристая
29 июн 2007, 08:08
тоже жду узи, я еще ни разу не была, нам тока 6 недель еще..ощущения есть, грудь тяжелее, живот вылазит(хотя в первую Б я до 16 недель вообще обычную одежду носила), тошнит иногда чуток, мутит точнее, ну писить часто иногда бегаю..надеюсь все нормально у нас идет :)
Таня
29 июн 2007, 16:53
Серебристая, обратила внимание-))) на "ну писить часто иногда бегаю".Ты не с Волги, случайно?-)))Там именно так говорят-).
Серебристая
29 июн 2007, 20:41
не, я там не была даже :) а как по-другому сказать?
Таня
29 июн 2007, 21:55
По- другому писать-)))
02 июл 2007, 19:16
У меня грудь вываливается из лифа:), про живот не скажу, хотя втягивать уже не хочется:). Ну и тянет живот...тонус...Да еще и легкий токсикоз, тошнит, но не рвет. Даже не знаю как лучше...
29 июн 2007, 00:05
Сёмочка V.I.P. =A= Поздровляю супер:) Ну все теперь нам только расти и расти (с транслита)
AD
AD
02 июл 2007, 19:18
И вам того же:)
Серебристая
29 июн 2007, 08:00
поздравляю! ну и с рассекречиванием :) а тонус это мне кажется такая ерунда, главное что все остальное нормально..просто не напрягайся сильно
02 июл 2007, 19:18
Спасибо:). Надеюсь и вы скоро рассекретитесь;)
02 июл 2007, 14:02
паздрявлям:-) и с хорошим УЗИ, и с рассекречиванием:-)
02 июл 2007, 19:19
Спасибо:)
28 июн 2007, 22:57
мне не уснуть. лежу, переживаю... ну не больная ли? :(
28 июн 2007, 23:22
не переживай, что будет, то будет. но еритьнадо в победу!!!!
Серебристая
29 июн 2007, 08:12
да нет конечно, мы все такие :)
28 июн 2007, 23:24
а у меня признаков целая корзина, почти рвет каждый день, ле сдерживаюсь. и в беременных штанах я такая круглая! двое же там делят пространство и мой организм, вот и колбасит. вообще везде написано, что с двумя сильнее токсикозит. сегодня почти ничего есть не могла, одни яблоки кислые
Серебристая
29 июн 2007, 08:10
у подруги двойня- дак иногда на самом деле сильно ее тошнило, но вообще мальчики оказались послушными и когда мама просила- вели себя спокойно в животе и тошнота спадала :) им уже 6 лет- такие молодцы они, наша дочь их обожает :)
Серебристая
29 июн 2007, 08:11
по поводу живота- сижу на работе когда- штаны расстегиваю :) вчера пошла- забыла застегнуть :) ладно хоть почти никто не видел, быстро увидела и застегнула :)
29 июн 2007, 08:33
ответа ждать до трех часов. я рехнусь...
29 июн 2007, 09:04
Держу тебе кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай бог чтоб все у тебя получилось Аминь (с транслита)
29 июн 2007, 09:08
спасибо! пойду чем-нть займусь... на тесте опять еле видная полоска
29 июн 2007, 09:11
еле видная етож хорошо у меня еле видная била 1,5 недели,просто О была поздняя и срок меньше чем я думала.Все будет хорошо если есть плосочка уже (с транслита)
29 июн 2007, 12:17
надеюсь )
29 июн 2007, 11:18
держись, призрак не с проста, это точно. вот у меня был хгч 1900 - да , тесты были полосаты, вырви глаз. но обычный хгч может быть и 20, и 50, и 300. как вы думаете, будет ди яркая полоска, если вы беременны,ю а хгч , например, 48? вряд ли. наверное, надо на ты. Давай там, не трясись, поешь, поспи, ногти накрась, бабушке позвони. это то, что я делала, пока ждала хгч:) в итоге удача. а, еще волосы уложила!
29 июн 2007, 12:18
на ты - согласна! скоей бы хотя бы полчетвертого )) а то ровно в три звонить как-то ... невежливо :)
жду февраль
29 июн 2007, 10:52
Девлчки! срочно! у кого какой прогестерон? на наших сроках 7-8 нед? у меня падает.((( был 87 стал 71(((. чего делать не знаю...врач в отпуске.
29 июн 2007, 11:16
я не знаю, ну зачем вы прогестерон меряете? вам так велено? только нервы мотать? может это все абсолютно естественно - такие небольшие колебания в вашем сроке. а позвонить кроме своеговрача некому? все будет хорошо, успокоитесь. он же не в 2 раза упал, в конце концов??? держитесь!!!
AD
29 июн 2007, 11:40
У меня был 3 недели назад 69, а в 7 недель 71. В поддержке утрик 6 шт. в день.
Серебристая
29 июн 2007, 12:04
а зачем ты следишь так за ним? поддержку пьешь типа дюфастона? в нормы он у тебя укладывается, не нервируй себя зря...я не сдавала его вообще..просто сразу пью дюфастон..в прошлую Б он у меня был низкий, потом вырос до нормы и больше я его не сдавала- смысла нет особого...
жду февраль
29 июн 2007, 14:05
у меня дюфастона не было вообще. сейчас начала по одной таблетке. врач 4 июля выйдет с отпуска... Серебристая,а Вы по сколько дюфастона пьете?
Серебристая
29 июн 2007, 14:30
можно на ты :) я пью по одной два раза в день..в прошлую Б вроде хватило, но я не проверяла анализами...а у тебя же вроде нормальный уровень, там от 30 нормы для Б ?
жду февраль
29 июн 2007, 15:10
понимаешь...он конечно нормальный,но он падает! был неделю назад 87,сейчас 72. ..вот я и беспокоюсь...но ничего не болит-не тянет,тьфу тьфу тьфу.... но ведь падать он не должен... с перепугу проглатила таблетку дюфастона...и теперь думаю пить пока по одной таблетке и посмотреть через недельку..эх...врач в отпуске(((... а вес после первой беременности потом вернулся у тебя? подруге назначали по 6 табл. дюфастона,-на 21 неделе у нее уже прибавка 10 кг... и я в раздумьях...ведь я и так не сказать чтоб худышка... сейчас при росте 162 вес 58...
Серебристая
29 июн 2007, 20:34
ну раз начала пить- бросать нельзя, врач приедет- скажет чего делать..а на вес он не влияет, у меня по крайней мере..я его пила с 5 недель до 20 почти, вес за это время почти не набирался..в итоге я набрала 20 кг(с 50 до 70 к родам), в роддоме сразу сбросила 12 кг и потом постепенно еще 4-5 и мой обычный вес 54 с 15 лет у меня держится( в ту Б от ттоксикоза еще и до 50 худела)
29 июн 2007, 11:21
я сходила в консультацию, встала на учет. карту дали на руки - кайф. теперь я беременна даже на государственном уровне!!! кстати, что мне понравилось в ЖК, никто в шок от эко не пришел. ну надо же!!!
29 июн 2007, 12:18
поздравляю!
Ирина
29 июн 2007, 15:10
Поздравляю с "официальной" Б!! А у нас здесь ( я не в России)узисты уже настолько привыкли к экошным двойням, что на первом узи усиленно ищут второй эмбрион:) Помню почти разочарованное выражение лица узиста и его фразу :"Знаете, у вас только один будет". Посмеялись мы тогда помню с мужем:)
жду февраль
29 июн 2007, 15:11
поздравлямс)))
Таня
29 июн 2007, 16:43
Поздравляю, а во сколько недель на учет встали?
02 июл 2007, 14:03
поздравляю:-) консультации прогрессируют:-)
02 июл 2007, 19:20
Поздравляем с официальным признанием:)!
29 июн 2007, 12:26
2 часа. осталось 2 часа! пошла вязать :)
Таня
29 июн 2007, 16:47
Тирлим, обидно, конечно, но ведь задержки нет еще...подожди, вдруг М не придут.
Серебристая
29 июн 2007, 20:27
да кстати, вы же сексом занимались последние 2 недели? может еще и этот цикл окажется удачным :)
29 июн 2007, 21:17
не особо ((
29 июн 2007, 21:17
ну так хгч даже не 10 и не 11, а 2... это значит же, что ни намека нет?
29 июн 2007, 14:19
2,61 ответ. всё :(
Серебристая
29 июн 2007, 14:32
эх :( ну не расстраивайся..вот они какие тесты коварные...будет у тебя еще мартенок-апреленок :) и к нам почаще заходи заражаться :)
AD
AD
29 июн 2007, 21:20
эх... надеюсь...
29 июн 2007, 16:31
держись!!! все будет, все организуется в следующий раз!!!
29 июн 2007, 21:20
спасибо!
02 июл 2007, 14:04
лови чихов заразных-презаразных:-) АПЧХИ!!! все получится, не сомневайся!
29 июн 2007, 14:34
Всем привет, прошу кулачков, пришла только от врача, расстроилась сил нет, ХГЧ ниже нормы в 4 раза, отслойка плаценты, одно порадовало, что сердце бьется у эмбриончика, от госпитализации пришлось отказаться, т.к. ребенка совсем не скем оставить, муж в командировке, будет только послезавтра, вот такая вот петрушка, выписали гору лекарств, на учет не ставять, сказали с такими предпоссылками сначала неделю проходите, а потом снова приходите, чего делать не знаю(((
Ирина
29 июн 2007, 15:03
Ты не переживай, знаешь сколько здесь уже читала об ошибочных ХЧГ? Или о "неправильном" его росте. Сейчас у этих девочек малышам по 2-3 года :) Постарайся по возможности побольше отдыхать, сердце бьется - это самое главное :))
Таня
29 июн 2007, 16:45
Vezelka *, всем сердцем поддерживаю Вас, ХГЧ растет у всех по разному, пусть все будет хорошо!
Серебристая
29 июн 2007, 20:21
знаешь, уровень ХГЧ все-таки довольно индивидуальный показатель..и представь сколько народу его просто не сдает и не знает, что он у них ниже нормы? наверное процентов 80 не знают вообще сколько он у них..и рожают детишек, так что держись, постарайся не нервничать и не перегружать себя с ребенком т.к. отслойка- вот это конечно плоховато, отлежаться бы тебе..и главное твой настрой- раз с малышом все в порядке- значит ему там нормально и ты должна ему помочь расти дальше :)
из мартяток (планирующих)
29 июн 2007, 16:40
девочки подскажите у кого-нибудь из вас януло бока? или тяжелый живот? у мня есть нметки на Б., но вот такие странные ощущения...
Серебристая
29 июн 2007, 20:23
бока тянет, живот тяжелый :)но это последние 2 недели, до задержки ничего не чувствовала
Таня
29 июн 2007, 16:50
Об ощущениях еще-))).Не могу сказать, что запахи раздражают, но обращаю на них повышенное внимание.Вхожу и говорю-пахнет тем-то или в маршрутке улавливаю явственный запах салата"Оливье"-))).
Серебристая
29 июн 2007, 20:24
у меня тоже нюх обострился и на неприятные запахи до тошноты..вчера с мужем ругалась, он чеснок ел, а потом вечером держит ребенка и зовет ему помочь ей зубы чистить- а я не могу зайти даже в ванну, говорю если тока ты молчать будешь :) обиделся даже..а я же не выделюваюсь, мне правда от такого запаха херово :(
Таня
29 июн 2007, 16:58
Девочки, вопрос!Вы на кресле даете себя осматривать?!У меня срок небольшой, но смотрели уже раза три.Я переживаю, тем более при последнем осмотре были неприятные ощущения.
29 июн 2007, 17:08
Да я даю ,а на нашем сроке думаю только так и смотрят,по жевоту рано еше (с транслита)
Серебристая
29 июн 2007, 20:26
еще не была, если пойду вставать на учет, то дамся тока врачу, что ведет Б, а обычному для справки о Б не дамся(у нас такая процедура постановки, сначала справку у участкового, что ты действительно Б)
30 июн 2007, 09:29
я встала на учет, но менЯ не смотрели, пожалели пока. в след раз пойду 9 июля,наверное, посмотрят
29 июн 2007, 21:21
Девушки! Всем удачной и легкой беременности и легких родов! Вы там это, почихайте на меня, что ли, как время будет,а?
30 июн 2007, 09:28
а хочешь двойняшковых чихов??? АПЧХИ АПЧХИ!!!! не жалко, так сказать))) Пусть все получится!!1
30 июн 2007, 09:44
хочу )) спасибо!
30 июн 2007, 11:27
Зайка ты главное не растраивайся все у тебя получится!!!! Просто видно время еше не прешло,будет у тебя весенний малыш ,они самые классные (ето я по себе сужу;) ) Буду чехать на тебя все время АПЧХИИИИИИИИ (с транслита)
AD
AD
30 июн 2007, 16:39
АПЧХИИИИИИИИИ....... (с транслита)
Лилу
30 июн 2007, 11:45
Привет всем! Вот и я после почти 2 недельного отсутствия снова с вами. Сейчас лежу в больнице из-за мигреней, приступы были по 3 дня, просто умирала тихонечко. Толку правда большого от моего лежания там нет, ну хоть капельницы с актовегином делают. Токсикозит также сильно, уже 3 недели. Не ем ничего кроме слив, никтаринов и черного хлеба с солью, больше всего ненавижу шоколад, без которого раньше не могла и дня прожить. Похудела на 2 кг, что тоже есть хорошо! Еще сдала анализы на гормоны, прогестерон у меня 17!!! ужас как мало, а я ведь уже 3 недели на утрожестане сижу, вчера увеличила дозу до 400 мг в день, может это поможет. Ведь сильно увеличивать дозу нельзя, а то тестостерон будет расти, замкнутый круг.
30 июн 2007, 15:40
Ой сколько всего сразу Ну ты держись там оно того стоит!!! Беременность пробегает так быстро и глазом маргнуть не успееш:) Первые 3 мес тяжело ,потом должно быть легче(не факт конечно),но будем надеяться. Вобшем держи хвост пистолетом:) (с транслита)
жду февраль
01 июл 2007, 10:12
Лилу! не поняла,а почему назначение прогестерона увеличивает тестостерон?
Серебристая
02 июл 2007, 08:48
бедняга, держись там!а на УЗИ то ходила?может прогестерон еще разок сдать?или дюфастон частично добавить, чего врачи то говорят?
02 июл 2007, 19:23
С возвращением. а я не могу даже нюхать огурцы, лук и чеснок. А сейчас пора молосольных огурцов, моих любимых, а я даже смотреть в их сторону не могу
01 июл 2007, 12:14
Доброе утречко! Как настроение? Как здоровье? Слава Богу токсикоз меня уже почти не мучает. Сейчас около 9 недель, надеюсь хуже и не будет. Сегодня уезжаю с подругой в санаторий на неделю! Буду отдыхать, делать приятные лечебные процедуры и гулять у моря... Жалко только, что погоды у нас в Эстонии сейчас не очень, дожди почти каждый день. Ну, думаю, хоть пару солнечных деньков поймаю. Всем удачного течения беременности! Держу за всех кулачки! Надеюсь через недельку всех вас здесь увидеть! А желательно и прибавления в нашем февральском сообществе! :) Пока-пока!
Таня
01 июл 2007, 12:45
Хорошей поездки!
Серебристая
02 июл 2007, 08:58
удачно тебе отдохнуть!
Таня
01 июл 2007, 12:44
У меня УЗИ 3 числа, переживаю почему-то.
01 июл 2007, 15:07
Было бы странно, если бы не переживала. Всё будет хо-ро-шо! Ты должна сама чувствовать, что всё в порядке! Как же раньше люди вынашивали и рожали без всяких УЗИ? :) Удачки и терпения!
Таня
01 июл 2007, 16:48
Все так.Очень беспокоят топики о ЗБ, кажется, что это сплошь и рядом случается(-).
Серебристая
02 июл 2007, 08:59
сильно не переживай, я вот попереживала, вчера съездила на УЗИ, из-за переживаний такой тонус оказался :(
01 июл 2007, 13:40
Здравствуйте, девочки. Присоединяюсь к вам, мы ждем третьего ребеночка в 20 числах февраля.
01 июл 2007, 15:08
Поздравляю! Значит ты - уже опытная мамочка. Будешь нас всему учить! :)
02 июл 2007, 12:28
Спасибо, конечно обращайтесь с вопросами, чем смогу тем помогу. У меня беременность третья, а вопросов все равно меньше не становится.
Серебристая
02 июл 2007, 09:00
поздравляем!
Таня
01 июл 2007, 17:48
Чего-то с нервами сегодня.Сижу реву. Ужасно за УЗИ переживаю.Дома думают,что у меня так...перепады настроения.
01 июл 2007, 21:21
Танюш ,да все у тебя ,как надо! Расслабся и получай удовольствие;) Я сейчас во вторую беременность пытаюсь насладиться по полной (по возможности)сын особо не дает расслабиться .Вот в садике упал сильно разбил около глаза прешлось зашевать так я столько понервнечала:(.В ревую Б есть возможность насладиться ,а вторая уже не так ,тем более когда первый еше маленький.Так что Танюха не вешай нос!!! (с транслита)
Таня
01 июл 2007, 21:23
Танюшечка, спасибо за поддержку.Я и правда в моменты ничем не омраченные понимаю-)...и чувствую-), и наслаждаюсь.
AD
Серебристая
02 июл 2007, 09:01
да уж, у меня от ора дочки живот болеть начинает :(а она такая капризная стала :(
Таня
01 июл 2007, 22:15
Девочки, гормоны натощак сдают или кушать можно?
01 июл 2007, 22:22
Натощак и с утра.
Серебристая
02 июл 2007, 09:02
смотря какие, но большинство натощак
01 июл 2007, 23:05
Ой, девочки, уже несколько дней тошнота изводит, прям не могу :(((. С первыми пацанами такого не наблюдалось, наверное, девушку жду:)))
02 июл 2007, 08:56
А у меня наобориот с первым наченала утро в туалете (мальчик),а сейчас глухо ,как в танке ... Правдо вчера немного мутило,а сегодня бок болит (с транслита)
Серебристая
02 июл 2007, 09:04
меня с дочей тошнило, даже равло..сейчас вот тоже тошнота, у горла весь день стоит, но не рвет, я уж думаю вырвало бы, чтоб полегчало :)еще жара настала
Таня
01 июл 2007, 23:23
Девочки, ловите ссылку на животики в рисунках http://www.fishki.net/comment.php?id=21688
Серебристая
02 июл 2007, 09:11
не выдержала я, поехла вчера на УЗИ, думаю чего уж один день ждать, тут как раз доча у бабушки..правда из-за того, что она там осталась я жутко расстроилась, аж до слез..потом еще перед узи волновалась..вообщем ложусь, они датчиком водят, вижу чего-то не нравится...говорят матка сокаращается сильно(а у меня ничего не болит), и не видно ПЯ прикрепилось около самой трубы и может частично в трубе, типа иди походи, успокойся и будем смотреть :( я чуть с ума не сошла, ехала ждала СБ услышать, а тут еще труба :( но зато сказали что СБ точно есть...походила я, легла- вроде в матке, но хотят точнее убедиться, пошли на другой аппарат аж...там с монитором для меня- я посмотрела, на нем точно увидели что оно целиком в матке и мне мою загогулинку мелкую показали :) и сердечко как бьется, как я рада была :) он всего 4 мм(даже 3,7) а внутри сердечко стучит...в итоге правда срок ставят по КТР меньше на 1,5 недели почти :( и тонус этот с деформацией ПЯ от моих неврвов видимо :( завтра пойду к врачу, надеюсь все будет хорошо...
02 июл 2007, 13:45
все будет хорошо!!! Главное, что у вас все на месте, в матке. и сердечко бьется:)))
02 июл 2007, 14:01
сто пудов все хорошо будет:-) а срок расходится - ты прямо точно знаешь, когда овуляция была? мало ли чего там сместилось:-) а чего ты из-за дочи так сильно расстроилась? я вот наоборот рада Егора к бабушке отправлять:-) кайфую потом в тишине:-) я тоже сегодня у врача была, на учет поставилась, обменки сейчас такие - убить можно, целый журнал, не то что с Егором была, в три листочка:-) 6 недель нам насмотрели, УЗИ решили не делать, вроде как все в порядке, будем планово смотреть ближе к 12 неделям:-)
Серебристая
02 июл 2007, 18:23
я точно знаю когда О была..она у меня иногда такая, что трудно не заметить :)и ПА был как раз накануне, так что сроки примерные я знаю..но вроде пока более-менее совпадает,в этот раз О была аж на 18 день(потому и Б случилась, предохранялись циклом, думала что уже все, а она вот вылезла как :), в прошлый раз была на 10 день, а на УЗИ я тогда тоже в такой же срок ходила- эмбрион 6 мм был, т.е. как раз разница в неделю по размерам Аню первый раз на ночь отправляла :( видимо еще и нервы Б, потому и расстроилась..надо привыкать...ты молодец, что панике не поддаешься узишной :)
02 июл 2007, 19:26
Поздравляю с сердечком в нужном месте:)! А тонус... а тонус это мне кажется такая ерунда(с), надеюсь он нас не долго будет доставать;)
Серебристая
03 июл 2007, 10:34
спасибо, и я надеюсь :)
02 июл 2007, 13:47
а яина даче два дня была, меня там мама с папой кормили кормии, я даже не токсикозила, так как не успевала проголодаться:) ой, сколько ж я всего съела. видимо, мои двое требуют двойного объема. пойду щас взвешусь:))
02 июл 2007, 14:07
ага, на даче хорошо:-) мы тоже два дня в деревне сидели, там хоть дышать можно, а в городе мне постоянно воздуха не хватает:-( хожу как рыба:-(
02 июл 2007, 19:28
ага, главное не проголодаться. Когда сыта не так тошнит. Теперь в сумке всегда есть крекеры;)
Серебристая
03 июл 2007, 10:33
все в новый топ :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325