Меню

~~~ИЮЛЬ №80-наш месяц совсем скоро~~~

AD
29 июн 2007, 17:17
Наш сайт с табличкой тут: http://www.julypregnant2007.narod.ru/ Идеи, дополнения, замечания, писать под этим сообщением, все будет сделано в лучшем виде У нас уже 7 малышей: мальчик Ян у Пузяка&Карапузяка, родился 13 мая.ПДР 4.07 девочка Лиза у Касечки, родилась 1 июня. ПДР 21.07 мальчик Алеша у Арсении, родился 23 июня. ПДР 1 июля. и двойняшки у Лишки. Максим и Верочка, родились 31 мая. ПДР 1 июля. мальчик Прохор(имя еще обсуждается) у Лексы, родился 21 июня в 3.17 утра, рост 51, вес 3180. ПДР 15 июля. девочка у gin and tonic 2700, 52см, родилась 26 июня. ПДР 3 июля. Старый топ тут:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29871424
29 июн 2007, 17:20
как мы синхронно топы новые открыли-то :)
29 июн 2007, 17:23
Да уж и не говори :)))
29 июн 2007, 17:24
тут остаемся! тут сообщений больше уже )
29 июн 2007, 17:51
а есть оболтусы типа меня ,кто с именем разобраться не может?
29 июн 2007, 17:52
ну у нас есть имя, но мы периодически еще возвращаемся к вопросу этому. Но скорее всего ничего нового не придумаем.
А я мужа периодически дёргаю вопросом: "А вдруг, ну совершенно случайно окажется, что там девочка очередная?" :) Он говорит, что сын точно, и что раз на УЗИ показали мужское достоинство, то точно так, тем более, он же сказал! У меня муж и прошлый раз дочку "предсказал", и в этот раз сына напророчил, ещё до УЗИ... А я думаю... а вдруг? :) Даже имя знаю для девочки, но муж пузик всё время Егоркой называет, трудно представить, что там доча... уже привыкли..
29 июн 2007, 18:00
Мы уже выбрали, скорее дочка выбрала:) Начала всем рассказывать, как её братика звать будут, мы сначала в шоке были, а теперь даже привыкли, да и имя нравится:)
30 июн 2007, 13:06
И КАК??? ИМЯ КАКОЕ?? :))) Интересны предпочтения нового поколения :)
29 июн 2007, 18:03
Мне муж говорит вот родится он посмотрит на него и тогда даст ему достойное имя)))Вот так
29 июн 2007, 18:18
Мы еще не выбрали... Видимо уже после родов определимся ;)
29 июн 2007, 18:47
МЫ! мы такие оболтусы! :)
29 июн 2007, 18:58
Есть:) Я никак не могу из нескольких имен выбрать одно:)
29 июн 2007, 19:04
:D КОРОЧЕ, много нас тут таких
30 июн 2007, 14:17
у нас 2 варианта - Михаил или Леонид
29 июн 2007, 19:45
Жень, мы имя придумали когда уже сынок домой с роддома приехал :) А до этого я даже близко понятия не имела, как же зовут моего мальчика :)
29 июн 2007, 21:22
Ага, но у нас и с первым так же было.
30 июн 2007, 11:38
Я такая:)В роддоме разберемся,надо посмотреть на него сначала.
30 июн 2007, 13:12
Свекровь предлагает Наташкой назвать, как меня. А я предлагаю Танюшкой, в честь свекрови. :)) Вот, наверное, из этих имен будем выбирать. Другие никому не нравятся, хотя у меня есть еще несколько вариантов. И с первым долго назвать не могли: муж хотел только Сашкой, а я - только не Сашкой. Мне, слава богу, на 6 месяце сон приснился, что зовут малыша Счастливчиком. Так и звали его до тех пор, пока не назвали. Сашкой :)) И сейчас часто зовем.
29 июн 2007, 17:55
Anya3, а фильм понравился?
AD
AD
29 июн 2007, 18:22
Понравился - как комедия со спецэффектами. Брюс Уиллис - хорош, как всегда, все остальное - совершенно нереально, но 2 с лишним часа пролетает незаметно, правда, очень громкий звук - это на любителя.
29 июн 2007, 17:59
Обьясните мне глупой, почему нельзя с ногтями рожать? Из-за инфекции или почему? Никогда не задумывалась над этим.
29 июн 2007, 18:02
А то вдруг вцепишся в акушерку)))))))
29 июн 2007, 18:04
типа малыша поцарапаешь, видимо
29 июн 2007, 18:13
Короче ничего страшного:)) Тогда не буду обстригать. Хотя помню с дочкой акушерка на меня орала, чтобы я её не царапала:) У нас тут вообще никто ни о чём не заикается, ни о ногтях, ни бриться не надо, ни клизм, даже о линзах не спрашивают...
29 июн 2007, 18:14
вот и я думаю почему. Один раз родила и никто не пострадал вроде :)
29 июн 2007, 18:17
А я уже сейчас ногти коротко постригла, т.к. всё пузо себе исцарапала:( не спрашивайте зачем, я не знаю:) никак не могу привыкнуть к своим габаритам:( Мало того, что вечно хожу и всё цепляю пупком, так еще и ногтями случайно задеваю, отчего пузень в полосочку:( Бамбр пригрозился постричь, поэтому я решила, что лучше уж сама это сделаю:)
30 июн 2007, 11:39
да можно,мне кажется,с ногтями рожать.просто потом,после родов они будут явно мешать.А вдруг некогда будет стричь:)
29 июн 2007, 18:14
По поводу соц. карты. мне дали в ЖК справку о том, что встала на учет до 20 недель и сказали, чтобы отнесла в собес:) Не знаю, мож у нас собес какой-то неправильный, но там очереди не было совсем. Я спокойно отдала справку, затем прошла в другой кабинет, меня сфоткали и сказали приходить через 3 недели (по-моему, 3, хотя могу ошибаться:) ). через месяц я проезжала мимо, зашла в 5 минут получила эту карту и всё:) никаких очередей, лишь бюрократическое безразличие и небольшое хамство при обслуживании, но я предполагаю, что это во всех гос. учреждениях так принято:)
29 июн 2007, 18:24
я также получила - писала в прошлом топе.
29 июн 2007, 18:24
Почему, нормальный собес -у меня тоже не было очереди, тока тетки злобные!) Карточку как я поняла халява получать, а вот потом деньги чтобы перечислили - стока всего надо! Еще и заявление заполнять разными почерками - от себя и от мужа)))
29 июн 2007, 18:28
У меня есть файл - кто-то на Еве присылал - там есть все, что нужно - все пособия, какие нужны справки т.д. Если кому интересно - могу выслать. Ниже скопировала.
29 июн 2007, 21:24
Интересно, а мне в ЖК ничего не дали, а я там была в последний раз сегодня...
29 июн 2007, 18:20
а еще мой инстинкт гнездования сошел совсем на "нет"... сплю уже который день до 12 часов(хотя всю беременность просыпалась не позже 9), хожу потом весь день как сонная муха, делать ничего не хочу... с трудом пересиливаю себя, чтобы хоть что-то поделать по дому, а так бы целый день спала бы... Наверное, организм пытается отоспаться впрок:)
29 июн 2007, 18:23
Это замечательно, конечно, отсыпайся! Я вот тоже хотела бы, не всегда успеваю! Но вот что делать что-то лень это точно!)))
29 июн 2007, 18:22
Была на узи, сказали что моя 2-3 степень плаценты переросла таки в 3 степень (что вообщем для 37 недель почти норма) и что там включения какие-то, месяц назад тож были! И приходить во вторник делать КТГ и осмотр на кресле и там возможно укладывать! Я ТАК НЕ ХООООООООООООООЧУ! если ктг норм, ттт, то даже и сомневаться не буду! А вес 2700, это норм?)
29 июн 2007, 18:25
по-моему, и 3-я степень, и 2700 - это нормально и нет повода для беспокойства.
29 июн 2007, 18:22
Ой! Девочки! Сколько вы наболтали за день! у нас уже прибавление!!! УРА! Поздравления мамочке и масику! и кулачки, всем, кому понадобятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Правда, завтра они и мне очень-очень сильно понадобятся!!! Завтра утром видимо буду сдаваться в р/д, т.к. гестоз все же есть, шейка и все готово! Малышастик не маленький... Не очень хочу, но завтра по результату беседы с врачом и осмотра, может начнем рожать (будем колоть пузырик. Девоньки, поддержите и подержите волшебные кулачки! очень хочу сама начать рожать!!!!
29 июн 2007, 18:23
ЗЫ: Пошла читать предыдущий топик ;)
29 июн 2007, 18:29
удачи тебе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
29 июн 2007, 18:41
@@@@@@@ все будет хорошо! Держись, я уже наверное готова - не очень уже хорошо себя ощущаю, так что готова была бы рожать :) а гестоз чем себя проявил - белок есть?
29 июн 2007, 18:51
Нет, все анализы и давление в норме, но отеки очень сильные - 3 кг за неделю! И к утру почти не спадают, при том, что муж каждый вечер ноги массажирует... :(
29 июн 2007, 18:57
блин :( я тоже ася как медведь... моча в норме но отеки на ногах уже дня 4, а палцы на руках уже недели 2 ноют, я пока в бассейн ходила - эффект был, за сеанс ноги спадали, а теперь я уже не хожу . Тоже набираю здорово, но я правда и ем почему-то много... а срок у тебя когда?
29 июн 2007, 19:02
Срок 8 -го, в воскресенье будет 39 неделек ровно... Так что, в принципе доносила почти... Но так хочется, чтобы масик сам захотел вылупляться ;)
29 июн 2007, 23:09
ты меня пугаешь:-o у меня тоже отеки жуткие, вес может за 2 дня варьироваться в пределах 3-4 кг, но т.к. анализы и давление в норме, я была спокойна... хм.. и срок у меня 9-го...мож пора бояться?:mda Держи мои кулачки на завтрашний поход - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 06:02
Вот и у меня отеки и вес прибывает на глазах, но врач твердосказал-никакой стимуляции :)
29 июн 2007, 18:41
держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2007, 18:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ давай!!! дело хорошее затеяли
29 июн 2007, 18:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2007, 18:54
Девочки! Спасибо за кулачки! Подержите их до завтра!
29 июн 2007, 19:04
держим-держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2007, 19:47
Пусть все будет хорошо!!!
и от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
продублировалось...
29 июн 2007, 23:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи тебе!
30 июн 2007, 11:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 11:40
держим:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2007, 18:24
мне Ксюня22 смс-ку сбросила. У неё всё ок. Только ремонт, поэтому не выходит в эфир, но обещает забежать к нам. Им ещё недельки 2 ходить не больше. Вам всем большой привет! :)
29 июн 2007, 18:30
И ей привет!)
29 июн 2007, 18:32
+1
AD
29 июн 2007, 18:42
я только сегодня о ней думала, рада что всё у неё хорошо!
29 июн 2007, 18:30
Девчонки, если кому надо - я собрала информацию про пособия и всякие справки, которые пригодятся - речь о Москве. Сертификат на 250 000 . Первое - получить в ЗАГСе свидетельство о рождении. 2. Потом - паспортный стол: здесь в паспорта родителей должны поставить отметку о рождении второго ребенка. 3. А также выдать сертификат о гражданстве новорожденного. 4. Затем собрать документы на всех детей и взять выписку из жилконторы. 5. Далее - сдать документы в отделение Пенсионного фонда и заполнить бланк заявления на выдачу сертификата. 6. В течение месяца и пяти дней, из Пенсионного фонда придет письмо с датой повторного вызова. 7. Полученный сертификат надо хранить три года. Соц. Карта для беременных 1. в ЖК тебе после 20 недельки должны дать справку о постановке на учет до 20 недель 2. фото 3*4 3. паспорт 4. идешь в РУСЗН (он же СОБЕС, он же управление соц.защиты населения) 4. пишешь там заявление на выдачу соц.карты; мне специалист там сказала, что все займет где то час времени на оформление. * но эту карту можно оформить и после родов, но не позднее 6 мес, и тогда на нее сразу все пособия положенные начислят. а еще я в РУСЗН взяла книжечку информационную, про соц.карту. там все подробненько расписано ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА Этап 1. Отпуск и пособие по беременности и родам 1. Отпуск по беременности и родам состоит из двух частей – дородовой и послеродовой. Дородовой – 70 дней (84 дня при многоплодной беременности и 90 дней, если женщина проживает или работает на территории зоны проживания с правом отселения). Послеродовой – 70 дней (86 дней при осложненных родах, в т.ч. кесаревом сечении, и 110 дней при рождении одновременно 2-х и более детей). Отпуск по беременности и родам оформляется в женской консультации, где женщине выдается листок временной нетрудоспособности (больничный лист). Оплачивается больничный лист по месту работы (учебы, службы). Рассчитывается пособие, исходя из среднемесячной зарплаты за последние 12 месяцев работы (включая всех работодателей), при этом максимальное среднемесячное пособие не должно превышать 15000 рублей. Если женщина отработала менее 3-х месяцев или если женщина уходит в отпуск по беременности и родам, находясь при этом в отпуске по уходу за другим ребенком, то больничный лист оплачивается из расчета одного минимального размера оплаты труда (1100 рублей в месяц). В оплату также входят различные региональные коэффициенты (северные, уральские и т.п.). В больничный лист выдается беременной женщине на сроке 30 недель (28 недель при многоплодной беременности), где указывается полное количество дней отпуска (дородовые и послеродовые), в некоторых случаях больничный лист продлевается после родов. 2. Вместе с больничным листом может быть выдана справка о постановке на учет в женской консультации на ранних сроках (до 12 недель). Размер данного пособия составляет 300 рублей. И выплачивается либо вместе с пособием по беременности и родам, но чаще всего его оплачивают вместе с единовременным пособием при рождении ребенка (см. этап 7 п. 7). Этап 2. При выписке из роддома При выписке из роддома матери выдаются на руки следующие документы: 1. Обменная карта ребенка – для детской в поликлиники 2. Обменная карта роженицы – для женской консультации 3. 3-й талон родового сертификата 4. Справка о рождении (действительна в течение 1 месяца) Этап 3. Свидетельство о рождении Родители имеют право регистрировать своего ребенка в любом ЗАГСе города, но обычно регистрация производится по месту жительства одного из родителей. Для этого потребуются: 1. Справка из роддома (см. этап 2 п. 4) 2. Паспорт матери 3. Паспорт отца 4. Свидетельство о браке 4а. Совместное заявление отца и матери или заявление отца ребенка – если родители не состоят в браке. Если заявления отсутствуют, имя и отчество отца ребенка записываются со слов матери. В графе «отец» по желанию матери может стоять прочерк 4б. Решение суда об установлении отцовства согласно ст. 51 Семейного кодекса РФ). В ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении вам должны выдать: 5а. Справку о назначении единовременного пособия при рождении ребенка (8000 рублей) – действительна 6 месяцев (см. этап 7 п. 5) Этап 4. Регистрация по месту жительства Ребенок может быть прописан только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Если родители прописаны в одном месте или в одном микрорайоне (т.е. относятся к одному ЖЭКу): 1. Паспорт отца 2. Паспорт матери 3. Свидетельство о браке 5. Свидетельство о рождении Если родители прописаны в разных местах: Прописка к матери 1. Паспорт матери 2. Паспорт отца 3. Свидетельство о браке 4. Свидетельство о рождении 5. Копия свидетельства о рождении 6. Справка с места жительства отца (из ЖЭКа), что ребенок по данному адресу не зарегистрирован. 7. моя выписка из л/с 8. выписка из домовой книги 9. заявление 10 форма 6 Прописка к отцу (потребуется разрешение из ОВД) 1. Паспорт отца 2. Паспорт матери 3. Свидетельство о браке 4. Свидетельство о рождении 5. Копия свидетельства о рождении 6. Справка с места жительства матери (из ЖЭКа), что ребенок по данному адресу не зарегистрирован. 7. Финансово-лицевой счет отца 8. Заявление отца с просьбой прописать ребенка по своему адресу. Данное заявление заверяется по месту жительства (в ЖЭКе) 9. Заявление матери, что она не возражает против прописки ребенка по адресу отца. Данное заявление заверяется по месту жительства отца (в ЖЭКе) 10. Разрешение из ОВД, т.к. заявления родителей пишутся на имя начальника местного ОВД. После того как все документы собраны и заверены начальником ЖЭКа, нужно быть готовым к тому, что паспорт заберут на несколько дней. В результате на свидетельстве о рождении с обратной стороны появится маленький штампик. Из ЖЭКа необходимо получить: 1а. Справку о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем. Часы работы жэка Вт, чт – с 9 до 20 Ср – до 18, пт – до 17 4 суббота – 9-13 Обед с 14 до 15 Этап 5. Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) Согласно системе обязательного страхования, которая действует в нашей стране, ребенок имеет право получать бесплатную медицинскую помощь в любой районной поликлинике, даже если ребенок не прописан в этом районе. Правда, для получения бесплатных лекарств и детского питания придется получить открепительный талон в лечебном учреждении по месту прописки. С получением полиса можно не торопиться, в течение первых 3 месяцев жизни ребенка обязаны обслуживать и без него. Обычно медицинский полис оформляется в поликлинике по месту жительства. Но за родителями остается право выбора страховщика ОМС. Можно обратиться на любой пункт выдачи полисов любой страховой компании, при этом понадобиться: 1. Паспорт одного из родителей (лучше матери), в котором есть отметка о постоянной регистрации 2. Свидетельство о рождении. Этап 7. Единовременное пособие при рождении ребенка При рождении ребенка — 8000 рублей. Выплачивается оно по месту работы или учебы одного из родителей. Данное пособие выплачивается не позднее 10 дней со дня подачи всех документов. Для того, чтобы его получить, понадобятся следующие документы: 1. Справка с работы супруга(и) о том, что он(а) такое пособие не получал(а). 1а. Если супруг(а) официально нигде не работает – Копия трудовой книжки 2б. Если супруг(а) официально нигде не работает – Справка в собесе о том, что он(а) не получал(а) данное пособие там. 3. Свидетельство о рождении 4. Копия свидетельства о рождении, возможно, бухгалтерия потребует заверить копию (это может сделать руководитель или другое должностное лицо организации или учебного заведения) 5. Справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка (см. этап 3 п. 5а) 6. Если пособие выплачивается по месту учебы – справка из деканата или отдела аспирантуры о том, что родитель обучается в данном учебном заведении. 7. Справка о постановке на учет в женской консультации на ранних сроках (до 12 недель) – в этом случае полагается дополнительное единовременное пособие в размере 300 рублей (см. этап 1 п. 2). 8. Заявление («Прошу назначить мне выплату единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по постановке на учет в женской консультации на сроке до 12 недель»). 9. Выплата пособий может производиться путем перечисления средств на указанный счет, в этом случае в заявлении необходимо указать реквизиты банковского счета Одновременно с подачей вышеперечисленных документов от работодателя (в бухгалтерию) необходимо получить: 1а. Заполненную форму справки о доходах (см. этап 8 п. 10) 2а. Заверенную копию трудовой книжки (см. этап 8 п. Этап 8. Ежемесячное пособие семьям, у которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума Ежемесячное пособие на ребенка в размере 150 рублей на каждого ребенка. Выплачивается от рождения до 16 лет, а на учащихся – до 18 лет. Оформляется в собесе по месту жительства любого из родителей, например, матери. Для этого понадобятся: 1. Паспорт матери 2. Паспорт отца 3. Справка из ЖЭКа о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем (см. этап 4 п. 1а) 4. Реквизиты банковского счета 5. Справка из собеса по месту жительства другого родителя, что там пособие не назначалось 6. Свидетельство о рождении 7. Свидетельство о браке (Свидетельство об установлении отцовства) 8. Заверенная копия трудовой книжки матери 9. Заверенная копия трудовой книжки отца 10. Справка о доходах с места работы (учебы) матери (см. этап 6 п. 1а) 11. Справка о доходах с места работы (учебы) отца (см. этап 6 п. 1а) 12. Заявление пишется на месте Этап 9. Ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком + Ежемесячная компенсация Ежемесячное пособие назначается лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком (обычно матери, но может быть и отец, и бабушка, и др.) и составляет 40% от среднемесячной заработной платы за период, предшествующий отпуску по беременности и родам, но не менее 1500 и не более 6000 рублей. Пособие на период по уходу за ребенком выплачивается со дня окончания отпуска по беременности и родам до исполнения ребенку 1,5 лет. Оформляется по месту работы или учебы матери и выплачивается в дни выплаты заработной платы по заявлению, которое должно быть написано не позднее 6 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. Для неработающих матерей данное пособие будет выплачиваться в размере 1500 рублей в месяц. Вместе с пособием на период по уходу за ребенком назначается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, которая выплачивается от рождения ребенка до исполнения ему 3-х лет или 1,5 лет, если мать не работает. Для назначения пособия и компенсации необходимо предоставить следующие документы: 1. Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком («Прошу предоставить мне отпуск на период по уходу за ребенком») 2. Заявление о назначении пособия и компенсации («Прошу назначить мне выплату пособия и компенсации на период отпуска по уходу за ребенком») 3. Свидетельство о рождении 5. Справка с места работы супруга, что он это пособие не получает 6. Реквизиты банковского счета (сберкнижка, банковская карточка) 7. Если мать является студенткой или аспиранткой и собирается продолжать обучение, то в заявлении о предоставлении отпуска по уходу за ребенком она просит сохранить ей стипендию. 8. Если у матери остался полностью или частично неиспользованным очередной отпуск (например, летний), то можно его использовать по окончании отпуска по беременности и родам. В этом случае отпуск по уходу за ребенком последует по окончании очередного отпуска. Допускается также выплата компенсации за неиспользованный отпуск. И в том и в другом случае необходимо написать соответствующее заявление («Прошу предоставить мне очередной отпуск в счет неиспользованного отпуска за ___ год / в счет частично неиспользованного отпуска за период с ___ по ___» или «Прошу назначить мне выплату компенсации за неиспользованный очередной отпуск за ___ год / за частично неиспользованный очередной отпуск за период с ___ по ____»). Для неработающих или уволенных родителей все виды пособий оформляются и выплачиваются органами соцзащиты (собес), в этом случае дополнительно могут потребоваться следующие документы: 1. Копия приказа об увольнении или о ликвидации организации 2. Трудовая книжка 3. Справки из службы занятости населения (биржа труда) 4. Документы, подтверждающие нетрудоспособность (инвалидность) Кроме перечисленных пособий и компенсаций существуют еще некоторые виды выплат, например: - детям из многодетных семей, - детям из семей военнослужащих и проходящих службу в армии по призыву, - детям матерей-одиночек, - детям-инвалидам, - детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов - детям, оставшимся без попечения родителей и др. В этих случаях органы соцзащиты могут потребоваться такие документы, как: 1. Свидетельство о расторжении брака 2. Свидетельство о смерти родителя 3. Документы, подтверждающие инвалидность ребенка 4. Документы из УВД, прокуратуры, специализированных лечебных учреждений и др. органов (в случае арестов, заключения, розыска, лечения родителей или в других особых случаях)
29 июн 2007, 18:36
УХ, спасибо тебе! теперь вникнуть бы в это)))))
29 июн 2007, 18:40
не за что. Все равно в каждом районе есть нюансы - я прошлась по своим Собес-дет.поликлиника - ЖЭК (ЕИРЦ) - там что-то добавится, а что-то убавится немножко.
29 июн 2007, 23:12
вот это ты гигант!:) спасибо огромное за инфу!!!!
30 июн 2007, 06:27
Какая же ты молодец!!! Спасибо! А я все откладывала про это, думала родится и тогда уж узнаю, а тут ты очень кстати!!!
30 июн 2007, 13:28
Благодарности нет предела!!! :))) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
30 июн 2007, 14:16
ну прям засмущали! На моем месте так поступил бы каждый (смущенный смайлик)!
30 июн 2007, 14:24
Ну да!! В нашем состоянии вообще с мыслями тяжело собраться, не то что информацию собрать и выложить! :))
30 июн 2007, 14:35
Просто я люблю все систематизировать и анализировать - от списка продуктов до глобальных вещей - я маркетолог по профессии, что требует постоянного анализа, оценки ситуации и т.д.
30 июн 2007, 14:51
Ох сразу поняла, что не все так просто :))))))))))))))))))) Кстати, у меня друг, жена которого маркетолог, сказал, что ей очень удобно и просто живется при всяких планированиях и анализах в быте :) НО НЕ ЕМУУУ!!!! :)))))))))))))))))))))))
30 июн 2007, 15:00
я не знаю - муж доволен, а мне тяжело иногда с людьми общаться - если вижу неорганизованность человека, который не может решить элементарный вопрос - напрягает, но это только мои проблемы, как мне кажется, я стараюсь своим "анализом" не напрягать никого.
30 июн 2007, 20:05
У меня то же самое. :)) Напрягает. Но сейчас толерантнее стала, не парюсь. Мое испытание - недавно появившаяся новая подружка, которая опаздывает минимум на два часа, с логикой - вообще кошмар жуткий. :) Иногда выводит такие умозаключения, с потолка взятые, обработанные ее опытом и выложенные непонятно зачем :)))))))))) Думаю, что мне судьба специально ее послала, чтобы я что-то в себе изменила. Человек она сама просто замечательный. :)
30 июн 2007, 20:14
ну если замечательный - тогда терпи, я тоже работаю над собой, чтобы снисходительнее к людям относиться.
29 июн 2007, 19:57
Приветик! Ну, я смотрю июлятки хотят родиться в своем месяце- июле :) Ну ничего, всего- то день остался и ваш месяц наступит! У нас все нормально, вчера наконец впервые искупались. До этого то прививку ставили, то пупок отвалился, то скриниг на наследственные заболевания брали- все купаться было нельзя. Алёшка конечно покричал, так как настроен был вообще- то поесть а не купаться :) сегодня вот не могу дождаться, весь вечер дрыхнет. Наверное уже утром купаться будем. А вообще насчет сна пока у нас очень не равномерно, день на день не приходится. То спим очень мало и то на руках или с сисей во рту, то не добудишься- спит и спит. Вот такие у на дела :) Да, завтра наконец папа нам купит коляску (я надеюсь) и мы пойдем гулять :) Желаю всем кто собирается в роддом легких и удачных родов, Бог в помощь, девочки!
29 июн 2007, 20:49
так почитать приятно.... воспоминания нахлынули такие теплые сразу...... мурлык... А коляску покупать уже пора :) Сколько гулять будешь? по часам или по настроению?
30 июн 2007, 10:55
у нас рядом замечательный лесопарк, если Алёшка будет хорошо себя вести на улице, будем гулять по максимуму! Скоро эти приятные хлопоты и у вас начнутся :)
29 июн 2007, 21:20
а сама как себя чувствуешь?
30 июн 2007, 10:56
честно говоря, даже не верится что всего неделю назад родила, чувствую себя отлично!
30 июн 2007, 13:34
Еще раз поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими и веселыми!!!!!!!!! :)))))))))))))))))
AD
AD
30 июн 2007, 19:07
Спасибо!!!
29 июн 2007, 21:33
Все выходные наступили пузатики ща все с мужьями …..)))))
29 июн 2007, 21:39
А это кто как, у меня муж вернется только в воскресение ночером...
29 июн 2007, 21:38
Ну вот, в последний раз сегодня ходила в ЖК. Моей докторицы нет как нет уже больше 2-х недель, а я и рада, сегодня ходила к дивной тетечке, которая меня не доставала, на КТГ положила, хотя у них там надо заранее записываться, а я не смогла. Мась и поспал на КТГ и порезвился, меня заставили перевернуться на другой бок - так он проснулся и всем жару дал, датчик так и скакал. Все, теперь буду ходить в ПМЦ раз в неделю до самых родов. Главное пережить полнолуние. Мишкиной крестной сегодня утром сестра моя заводчица привезла щенка. По этому поводу крестная с мужем ночевали сегодня у меня. Щенок суперский, такой смешной и трогательный. Я тоже такого хочу! Но у нас договор роб аренде квартиры не предусматривает домашних животных. А то бы я через месячишко взяла девочку, китайскую хохлатую пуховку...
29 июн 2007, 21:45
Я тоже собак обожаю, но теперь вот не до собаки будит. )))))))))))
29 июн 2007, 22:00
Да у нас уже есть лабрадор на даче, но он большой и пахнет и вообще мальчик, а на запах псины у меня аллергия, я его глажу только когда он мытый, а помыть по понятным причинам сейчас не могу. А китайская хохлатая маленькая, не пахнет и по характеру очень деликатная...
29 июн 2007, 22:28
как я не люблю ночь, девочки. это что-то.. так лежать неудобно, и мне и малышу.. и в туалет ещё сто раз надо вставать. уф. но спать всё равно надо, а то вдруг война, а я уставшая.. ;) всем доброй ночи! (луна, кстати, почти полная!) :)
29 июн 2007, 22:35
А я вот пока не сплю,мужики мои спят,а я красоту в интернете разглядываю в виде вещей для ляльки))
29 июн 2007, 23:14
я тоже не сплю:) ну в принципе, ежели в 12 вставать, то естественно буду до полуночи бродить;)
29 июн 2007, 23:22
Так а чего я то не сплю))) меня Макс в 9 поднимает
29 июн 2007, 22:41
Все спокойной ночи я пошла с мужем машину ставить на стоянку ну и потом баю-бай)))))))
29 июн 2007, 23:50
АААААААААА появились растяжки на животе :( я не просто плакаю, рыдаю :) ВСЕ. Рожать пора! Срочно! Без промедления!
30 июн 2007, 07:43
Ты уверена, что растяжки? Я недавно утром тоже посмотрела на себя в зеркало, чуть не упала, по всему пузу полосочки красные, такие противные. А они прошли. Это у меня от отечности после сна как-будто пролежни.
30 июн 2007, 06:30
Вот есть справедливость на свете??? Всю ночь со схватками, чуть дремала, а сейчас встала и нини нигде :(
30 июн 2007, 07:28
М-да, Лен, по ходу мы с тобой тут всех переходим. У меня ва-а-ще 0 эмоций, хотя если верить УЗИ нам уже 40 недель.
30 июн 2007, 07:52
Хорошо хоть по УЗИ не знаюсколько нам :) А то бы я наверное, совсем свихнулась:)
30 июн 2007, 10:58
Лен, ну на днях, на днях...:) У тебя счет уже практически на часы пошел :)
Anonymous
30 июн 2007, 12:38
достаааала... аааа ... из топика в топик, одна ты, Лена, родить не можешь, блин, ну нельзя же так беременным на нервы действовать. сиди уже тихо! надоела!
блин, дамочка, это что за разговоры, а? Не читай, если на нервы действует... скоро все так начнут: "Ну когда же я..."
сгинь серая
30 июн 2007, 16:38
Ну ты явно к ней не равнодушна. Завидуешь, али как?
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 19:03
во-первых - чему завидовать? её тупизне, тому что ей внимания в реале не хватает? она меня раздражает, может она меня бесить? может конечно. неприятна мне она, вот не люблю я ее - ах, когда я рожу, все, поехала, пощла... блин, в топик зайти неприятно, ПДР есть, ну стони ты в ПДР!! а во-вторых - от такой слышу :-Р
30 июн 2007, 19:52
Ужас какой пИшите:-o. Вы на голову больная?
Anonymous
30 июн 2007, 20:32
нет вроде... бы... а че сразу больная, обидеть хошь? :'(
30 июн 2007, 17:19
анонимусов вааще игнарировать надо. мало того что гадости пишут, так ещё и трусы.
Anonymous
30 июн 2007, 18:58
где тут гадости??? у меня гормоны!!!
30 июн 2007, 20:09
И после этого Вы еще смеете кого-то упрекать? Форум вообще на что, не задумывались? Чтобы друг друга поддерживать и советовать. Ну и пусть человек пишет, да хоть 100 раз в день. Напишет - легче станет. Девчонки поддержат. А Вам новый топик надо было заводить: помогите! Гормоны с ума сводят.
30 июн 2007, 20:19
бедная:( сочувствую...попробуй попить валерьяночки... ну или настойку пиона:) погуляй с любимым, поспи, купи что-нить детское;) обязательно поможет:) Но знаешь... всё-таки гормоны - это еще не повод для хамства. Ну почему ты думаешь, что у тебя "гормоны", а у Лены всё замечательно и она должна терпеть неприятные ей высказывания? Давайте жить дружно! (с) ;) ЗЫ Ничего что я на "ты"?:) я так понимаю, что ты "местная"?;)
Anonymous
30 июн 2007, 20:36
мы на ты :) я желаю Лене только хорошего, как впрочем и всем, но дорогие товарищи беременные, нельзя же так - тянет одеяло на себя всю дорогу, и слова не скажи. че, боле никого не раздражает Леночка? хм :)
30 июн 2007, 20:51
ты думаешь, что ты в образе анонима никого не раздражаешь? ты так больше не думай.
30 июн 2007, 21:09
+ 1. Я понимаю, что какой-то посторонний аноним ввалился. Но свой лицемер - фу...
Меня ни капли, это нормальное явления для беременных... А что анонимно? Стыдно, да?
30 июн 2007, 22:58
Да, не может, а хочет, устала, не нравится - не читайте!!! Вы, простите, кто будете? А я сочувствую Лене, вот муж вернется, работу закончу - ту же песню запою...
30 июн 2007, 07:07
Ну вот...опять все спят,а я не сплю
30 июн 2007, 07:41
Всем приветик, жарко, не спится совсем. Девочки, давайте про прививки поговорим, особенно у кого первые детки маленькие. Объясняю свою позицию: сыну почти 14, делали за всю жизнь только бцж в роддоме и АКДМ (дифтерия+полиомиелит в каком-то облегченном варианте). Никаких, свинок, гепатитов, кори, гриппа и т.п. Причин было несколько. Во-первых, у нас был функциональный шум в сердце, стоял диагноз "дополнительная тробекула" и периодически лет до 10 некоторые особо одаренные врачи пытались ставить порок. Во-вторых, в 5 месяцев от роду мы где-то поймали сальмонеллез, отлежали месяц в инфекционке (бр-р-р), получили смертельную дозу антибиотиков и как следствие атопический дерматит на всю жизнь. В третьих, моя мама много лет была зав. детской поликлиникой, она всегда говорила, что даже в суровое советское время правила хранения вакцин сплошь и рядом нарушались, я уж молчу про нынешний бардак. С дочкой я хочу пойти по той же схеме, бцж, полиомиелит и дифтерия. На самом деле это болячки, которых я жутко боюсь. От гепатита отказываюсь наотрез, потому что я вообще не представляю, где можно его поймать, по-моему это мода очередная, тем более совсем недавно одну из вакцин ВОЗ запретил. У вас какие мысли по этому поводу, напишите, плиз, а то может я гоню совсем
30 июн 2007, 07:50
Привет! Я думаю ( и все вменяемые врачи, с которыми я общалась говорят также) - что ты абсолютно права. НО - в Москве не делать прививки практически невозможно - будет скандал в поликлинике, потом ребенка не возьмут в сад, школу и т.д. Я постараюсь максимально растянуть во времени прививки и хочу отказаться от прививок в роддоме, но не знаю, что из этого получится. У меня Артем все прививки перенес замечательно, но мои попытки отказаться от них успеха не имели. Тут надо иметь железные нервы, а у меня их нет.
30 июн 2007, 08:05
Ой, как у вас сложно. У нас без проблем, хотя может это потому, что медотводы были подтвержденные. В школе я вообще ребенка жестко настроила, с 1 класса, если им что-то пытаются сделать, он тут же мне звонит и передает медсестре трубку. Я ее предупреждала, а потом просто писала отказ. Кстати, недавно у подруги сыну (тоже 14 лет) сделали в школе прививку от гепатита, так он три дня лежал с температурой 39, даже от экзаменов освободили
30 июн 2007, 07:57
Не, я сыну все сделала, в том числе и геппатит. На самом деле ничего хитрого в способе его ловли нет. Я вот даже не знаюгдея его поймала :( Пришла с сыном еще беременная в ЖК, а у меня его в анализах нашли, так и иду теперь с ним по жизни :( У мужа и сына нет, а у меня пожалуйста:( На счет БЦЖ особенно актуально. Вчера выяснилось, что девочка у нас одна на площадке гуляет. Так вот, у нее открытая форма туберкулеза ибезголовые родственники все равно водят ее на площадку чтоб она себя, видишь ли, ущербной не чувствовала. Я вчера даже сына не пустила гулять, видела, чтоони в соседний двор на площадку прошли...
30 июн 2007, 07:59
Кстати, в Москве полно туберкулезников - и гастарбайтеры, и продавцы на рынках, и т.д.
30 июн 2007, 08:01
Охренеть! Родители вообще что-ли идиоты? Если точно знаете, соберитесь с родителями детей, которые гуляют, и поговорите с ними. Можно в тубдиспансер стукнуть, чтобы им мозги на место поставили.
30 июн 2007, 08:16
Так в том то и дело, что от куда нам точно знать...Они же не ходят и всем не рассказывают...Ходят упорные слухи. К тому же мы давно заметили,что она кашляет как-то странно и дыхание у нее тоже затрудненое...но во всяком случае сына я предупредила, чтоб как ее увидит-бежал от греха подальше.
AD
30 июн 2007, 08:28
а у нас учительница в школе, которая плюс еще была какое-то время нашей классной тоже скрыла, что у нее туберкулез. Ей даже операцию делали. Медикам потом влетело, что они невнимательно относятся на медкомиссии к осмотрам. Нас всех потом проверяли. У нескольких была сильная предрасположенность, их кажется для профилактики лечили что ли. Уж точно не знаю как это все называется, но они ездили после сдачи анализов уже в диспансер. А она нас и обнимала и целовала!!! Вот только не знаю какая у нее форма была, но от этого как-то не легче :-(
30 июн 2007, 21:09
У тебя В?
30 июн 2007, 08:00
Я планирую отложить на потом,так как с группой надо разобраться,а потом у Меня у Макса были отводы и прививаемся мы у иммунолога,вот и малышку туда же хочу.
Спасибки, что завела такую тему для обсуждения. У меня нет пока четкого представления как быть. Так как родились мы раньше времени, нам дали отвод от прививок до 3 месяцев, а там будет видно, может и до шести месяцев продлят. Буду консультироваться с врачами, как вариант у меня есть родственница педиатр, но проживающая в Питере, проконсультирусь у нее, потом в середине июля у нас плановый поход по врачам поспрашиваю у них.
30 июн 2007, 08:06
Лен, а БЦЖ вам тоже не сделали?
Нет не делали ни одной прививки
30 июн 2007, 08:08
Какая у тебя чумовая фотка в паспорте, прям слеза подкатила от умиления
Спасибо:)
30 июн 2007, 08:31
и правда!!! Супер! Эх, скоро и мы своих увидем :-)
30 июн 2007, 09:28
сладкий такой! :)
30 июн 2007, 13:48
Ага. Но только одна всего! Второй раз замечание делаю!! :)
30 июн 2007, 09:26
я французкие прививки буду делать. заключу контракт на наблюдение малыша до года в платной клинике (около 20000 тыс у нас) и буду дома делать + специалисты дома будут мелкого смотреть и это французская вакцина намного чище и безопаснее.
30 июн 2007, 09:52
также сделаю, у меня рядом с домом хорошая клиника платная = все специалисты приличные плюс прививки и анализы можно сделать в удобное для тебя время.
30 июн 2007, 11:08
Мы старшим ставили все полагающиеся прививки и даже не задумывались. А недавно у нас в городе произошел случай, ребенок после прививки от гепатита умер :( Теперь в роддоме дают бумагу писать согласие или отказ от прививки. Я отказалась ставить от гепатита. Через полгода придет заключение о той вакцине из какого- то московского НИИ, потом посмотрим... Я считаю, лучше все- таки привить от гепатита, знаю случаи когда в стоматологических клиниках им заражали :( Да моего мужа в хирургическом отделении районной больницы заразили :(
30 июн 2007, 12:13
Конечно, делать только те, которые считаешь нужными (а лучше - никаких), однако, помним и о том, что в приличные сады берут только с прививками, сама с этим столкнулась. В сентябре выкрутили руки и заставили сделать корь, без манту и кори - не брали и весь год потом доставали с гепатитом и прочими, носили медотводы...
30 июн 2007, 13:54
Конечно, если есть причины не делать прививки - это одно. Но если все хорошо, то подстраховаться нужно. У меня родственник работает иммунологом и вообще в прививках его он считается одним из лучших специалистов. Так вот он говорит, что да, безусловно никто не гарантирует, что ребенок не заболеет потом болезнью, против которой ему сделали прививку. Но если бы родители знали, насколько будет отличаться эта легкая форма болезни от той, которая у него бы была, не сделай ему раньше прививку!!!!
30 июн 2007, 21:13
Я прививок малышу делать не буду.
30 июн 2007, 08:27
Вчера перед сном заметила, что у меня живот опустился :-o Я теперь не вижу своего пупка! Он всегда так задорно торчал посреди живота, большой такой, а теперь.. пупоооооочееееек, ты где???? пошла сравнила с меткой на стене, действительно стал ниже см на 3-4... Неужели час Х всё ближе и ближе?...
30 июн 2007, 08:29
ага :-) Если еще учесть, что июль уже завтра :-)
30 июн 2007, 08:56
У меня неделю назад опустился, тоже по пупку определила. А толку ноль, ждем-с-с-с
AD
AD
30 июн 2007, 09:24
у меня в 34 недели опустился, послезавтра 38 недель и намана. :)
30 июн 2007, 11:42
я тоже вчера у себя это заметила!А в первую не опускался.
30 июн 2007, 11:52
Ой, девочки, а я все думала, что это у меня пупка не видно стало. Надеялась, что это просто живот резко вырос, а оказывается, он опустился. Ой-ой-ой. До ПДР-то далеко. УЗИ только во вторник. Боюсь-боюсь. У меня ремонт полным ходом. А живот вчера тянул не по-детски, да и сегодня с утра...
30 июн 2007, 20:27
спокойствие, только спокойствие:) я тут выяснила, что это, конечно, признак, но он может появиться и за 2 недели, и за 4:) Хотя вчера ночью, когда заметила, сама паниковать начала:) И ремонт у меня тоже в самом разгаре, так сказать, а ПДР уже на носу. Но уверена, что всё успеем! Главное, это легкие роды и здоровый малыш:) Так что не бойся, прорвемся!;) Удачи тебе.
30 июн 2007, 21:34
Ой, спасибо!) Я тоже надеюсь на лучшее) И тебе удачи!
30 июн 2007, 08:30
Я еще вспомнила, что не было в моем списке в роддом и сама еще в сумку не положила. Это бритвенный станок. Думаю он точно понадобится, хотя бы для подмышек, ведь лето все же!
30 июн 2007, 09:23
я тоже купила однорадовый и бальзам просле бритья. сегодня ещё книжку хочу купить какую-нить интересную, в роддом взять. что-то интересное и чтобы не сильно грузиться (типа Фрейда не хочу) :) может посоветуете чего?
30 июн 2007, 11:53
Все-таки сумку собирать, или пакет??
30 июн 2007, 11:56
Я от греха пакет собрала.
30 июн 2007, 12:33
Вот и я думаю. Наверное, в пакет буду перекладывать.
30 июн 2007, 20:22
стесняюсь спросить... а какая разница?:) сумка.. пакет.. (пожала плечами)
30 июн 2007, 09:29
я вчера спала с двух до 5 утра всего. остальное время схватки мучали.. а сегодня всю ночь спала и в туалет всего три раза бегала. вот. так что мы наверное ещё посидим в пузике :)
30 июн 2007, 10:15
Спасибо за добрые слова :-) Отвечаю на вопросы: на лыжи Гришку начали ставить в 3 года, но толку особого не было. А в 4 уже пошло хорошо, а этой зимой уже прилично катался. У нас вся семья катается активно :-). MBA - училась в Стокгольмской школе экономике в Питере. Образование нормальное, а тусовка просто отличная :-) Теперь регулярно встречаемся :-) Вчера моей конторой и мужевой совместно ездили на пикник, вернулись к 12, так что все замечательные отзывы прочитала только сейчас :-)
30 июн 2007, 14:01
:))) Ясно! :)) Я зимой тоже буду своего на коньки ставить и на лыжи (4 с половиной будет). Чтобы уж наверняка! :) СПАСИБО!! :) У меня, ксати, подруга тоже подумывает Стокгольмский МВА получить в Питере. Но муж уговаривает ехать в Паришшшш, в Фонтембло.
30 июн 2007, 10:21
Девочки, кажись началось. Во всяком случае надеюсь,что это оно. Уже часа 3 прихватывает довольно ощутимо и на горшок постоянно тянет...Вот только интервал так и не пойму как считать. Что-то мне кажется слишком часто, но боль терпимая вполне.
Интервал засекаешь по часам: началась схватка, смотришь время, отпустило - тоже посмотри. Потом как следующая придёт, опять на часы, и т.п., а потом сравни через 3-4 схватки, с каким промежуткjм между друг другом они идут. И какие они по продолжительности. Кулачков тебе, дорогая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 10:40
Меня знаешь что смущает, что схватки где то по минуте через 5 идут, но боль то очень терпимая...мне казалалось, что при таком интервале уже волком воешь, во всяком случае в прошлый раз так и было...правда там пузырь был проколотый и таблетка стимулирующая в шейке.
Ну ты подожди... когда схватки начались? Как давно? Может, они ещё набирают обороты и дальше будет уже более понятно. А может всё так и пройдёт, тихо и спокойно :). РД от тебя далеко? Может, имеет смысл сходить, пусть там глянут, может, у тебя схватки такие спокойные и раскрытие идёт полным ходом? Мало ли... вторые роды, думаю, бдут отличаться от первых. И мне врач так сказала сегодня и что скорее всего я со вторым не дохожу и что роды будут стермительней!
30 июн 2007, 10:55
Ну я думаю часам к 4 подъехать в роддом, тем более как раз мой врач дежурит. В принципе я же ничего не теряю :) Спасибо за совет.
30 июн 2007, 12:20
Лена, не тяни, схватки могут быть неболючими, а интервалы... Я в прошлый раз засекала, никакой равномерности вообще не было, а роды-то шли, и быстро. Держу кулачки, легких родов и здорового масика!
AD
AD
30 июн 2007, 11:00
У меня сразу с Марией были схватки через 5 мин. и пока пузырь не прокололи очень даже терпимые. быстрые роды - 4 часа. Так что погляди на себя еще с полчасика, и ежели не проходят - то удачи и в роддом! Да, и при таком раскладе проси, чтоб пузырь не кололи до последнего - легче будет.
30 июн 2007, 11:10
Лена, ты не тяни!!! У меня до последнего схватки очень терпимые были, лучше в роддом!!! УДАЧИ!!!!!!
30 июн 2007, 11:44
удачи тебе,Лена@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 12:02
спасибо
30 июн 2007, 14:04
ОТ НАС КУЛАЧИЩИ!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)))
30 июн 2007, 10:55
Удачи Ленок!!!! Ты смс кинь, ежели что! Пусть это будет оно и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 10:56
Спасибо. Обязательно кину :)
30 июн 2007, 11:09
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)))))
30 июн 2007, 14:09
И нам в эфир крупным шрифтом О ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЯХ!!!! :))) Ладно? :) Гы.. :)) Так здорово! Практически в прямом эфире рожаем! :)
30 июн 2007, 11:11
держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 14:17
Удачи!!!!!!
30 июн 2007, 17:26
удачи, дорогая! ждём тебя с малышиком уже! :)
30 июн 2007, 20:18
Ленок, давай уже наконец продолжи статистику. Пусть всё пройдет быстро и легко. Удачи тебе.
30 июн 2007, 20:24
Как ты там?:) Всё еще держу за вас кулачки:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привет всем! Была с утра в ЖК, врач посмотрела, сказала, что малыш совсем опустился, головка уже "на выходе". Поэтому меня 2 дня уже плющит так. И больно шевелиться... Врач сказала, что я скорее всего вот-вот рожу, до 9-го июля она думает, что точно разрожусь. И сказала, что если нет, то 9-го к ней прийти и она даст направление в РД. Но я тоже надеюсь, что до 9-го не дохожу :), т.к. потягивает прилично и вообще, еле ногами шевелю. Ещё у меня гемоглобин поднялся немного :) был 86, сейчас 91, что тоже хорошо. Ну и всё вроде. Так что, думаю, что ЖК больше не появлюсь.
30 июн 2007, 12:07
Что-то меня сомнения терзают. Сегодня ночью ощущения были не из приятных, какая-то боль-резь в животе, ходить больно. Да и в туалет бегала (если это можно так назвать) всю ночь часто-часто. И сегодня живот тянет. Похоже на приближение прекрасного момента?) Или это галлюцинации (самой смешно, конечно) А то УЗИ/КТГ у меня лишь во вторник, а к врачу в ж/к только в четверг. А то что-то страшненько мне как-то. А ПДР у меня 26 июля.
Всё может быть, но я думаю, что пока это треники у тебя, а может и у меня тоже. Просто я не знаю, я пока в туалет не бегаю часто-часто, как в прошлую б-ть, зато в паховой области, где лобковые кости и бёдра, всё болит, даже ходить больно. Врач мне и сказала сегодня: "А как ты хотела? Ребёнок уже очень низко, давит на всё, что можно". Поэтому мне остаётся только ждать, а в следующий четверг у меня уже 39 недель будет. А тебе можно и походить ещё :)
30 июн 2007, 12:33
Спасибо! Хоть успокоилась чуть-чуть) Значит будем ждать. Ты поменьше, я побольше)
:)))да тут и не знаешь, кто первее, это же дело такое... но я всё же хочу родить уже скоро... :)
30 июн 2007, 21:37
Это да) Это мы предполагаем, а располагает кто-то другой;) Я бы еще походила. Пока ремонт не доделали))
AD
30 июн 2007, 17:23
у меня так было пару дней назад. а теперь вааще затишье. :)
30 июн 2007, 11:15
По поводу прививок. Марию прививали от всего, НО! вакцины выбирали почти все импортные, особенно после того, как в обычной поликлиннике нам пытались просроченный АКДС сделать. Я их послала и туда мы больше не ходили. Сейчас наобщавшись с врачами я понимаю, что обязательно буду делать и гепатит и БЦЖ и Тетракок (фр. вакцина, объединяет в себе нашу АКДС + полиомиелит - лучше наших, у нас полиомиелит живая вакцина, отсюда возможные побочки оч. крутые, там какая-то др. совсем). Возможно откажусь от краснуха-паротит (в 1 год делают) - говорят, что даже лучше переболеть, если под нормальным наблюдением и не доводить до осложнений. Девочки - очень много туберкулезников сейчас - безумное количество. Раньше хоть на предприятиях всех заставляли флюрографию делать регулярно, а сейчас сами знаете. Гепатит тоже гуляет, и форм у него все больше - то ли мутирует, то ли диагностика лучше стала, раньше всего не знали. Им можно переболеть как гриппом и не знать, а проблемы позже вылезут. У меня муж переболел в детстве гепатитом, кот. воздушно-кап. путем передается,, а в больнице его еще и через кровь заразили. В результате он на всю жизнь носитель, и по идее мне надо ежегодно маркеры сдавать, т.к. могу заразиться при пол. контакте. Беременная сдавала на всякий как говориться. Санкнижки и любые справки - покупаются и т.д. У нас в МедГарде всех врачей\др. персонал заставили все анализы у нас же сдать, хотя у всех, понятное дело, есть мед. книжки. И что? нескольких соискателей не взяли поэтому. Так они же все работали (и работают) в др. мед. учреждениях!!! Короче, с кем из врачей не говорила, все считают, что не делая прививки бОльшему риску детей своих подвергаем нежели делая. Просто надо делать в норм. месте и хорошую вакцину. Кстати, если когда Мария была крошкой меня прям уговаривали сделать от менингита (были вспышки в дет. садах), то сейчас уже считается, что не стоит, т.к. вакцина не доиследована на западе - зато к нам они ее радостно отправили. Вот так. Простите, что так много - увлеклась :-).
30 июн 2007, 11:17
Забыла - естественно, это все если нет объективных отводов. Тогда - вариантов нет, надо отказываться, либо делать позже по своему графику, либо облегченные вакцины (такие тоже есть).
30 июн 2007, 11:21
Вчера ходили с мужем на Крепкий Орешек 4 - понравилось, хорошие спецэффекты. Только в КАРО гады не предупредили, что в этом ззале кондер сдох. У-у-у-у, сволочи. И еще повезло - взяла в СБАРРО маленький стаканчик мороженного, вот с самого начала оно мне стремным показалось, но таки половину съела, покак не увидела внизу прямо льдинку - замораживалось\размораживалось оно видимо. Оставила. Но дома меня все-равно прополоскало не слабо... Бр-р-р. А муж еще помнит, что меня в роддоме на раскрытии рвало, и бегал вокруг - это точно отравление, а не роды начались?
30 июн 2007, 12:04
Ой а мы щас с мужем поедим кухню заказывать ремонт полным ходом только жаль что его не успеют сделать на день рождения бэбика(((((а обещали. Будим или у свекрови или на дачи(((((
30 июн 2007, 12:08
А у вас тоже ремонт? И мы все в штукатурке((( Так нажеюсь, что успеем, но надежды что-то тают с каждым днем.
30 июн 2007, 12:13
Да мы то же думали что успеют…….но не тут-то было. Там работы полно паркет надо класть да плитку напал, и кухня только придет где-то через месяц. У нас просто ремонт с нуля все под ключ нам свекровь на свадьбу квартиру подарила, а туда еще и мебель надо ну короче как я потом буду что выбирать, будит же бэбик.
30 июн 2007, 12:10
Если не секрет, где вы кухню заказываете? А то для нас это тоже ооочень актуально. Уже пора заказывать, а мы пока в полной прострации...(((
30 июн 2007, 12:15
Где мы только небыли кто нам только не рассчитывал, но остановились вот тут http://www.stilkuhni.ru/ мужу кухня там уж очень понравилась.))))))))))
30 июн 2007, 12:28
Подтверждаю, т.к. я архитектор и дизайном квартир тоже занимаюсь, то по собственному опыту могу сказать, что меньше всего проблем из российских кухонь со "Стильными кухнями", если что-то и не так (дверцу пошкрябаную привезут, например) исправляют быстро и качественно. Обмеры они делают супер точно и нет стандартных размеров, все под вас и без доплаты. Так что поздравляю с правильным выбором.
30 июн 2007, 20:35
а "Кухонный двор"?! мы у них хотим заказать в обозримом будущем!
30 июн 2007, 22:55
Жень, с этой фирмой дела не имела, так что оценить не могу. Что важно: цена, при чем не за погонный метр, а за конкретно твою кухню, отделка поверхности, заделка торцов ДСП и, понятно, отсутствие стандартных размеров, т.к. за нестандарт приходится доплачивать...
30 июн 2007, 12:20
Ну все мы помчались Oksana_ * .если что еще будит интересовать спрашивай)))))
30 июн 2007, 12:27
Спасибо!!! Удачи!
30 июн 2007, 21:42
А мы тоже сегодня, в результате в "Стильные кухни" поехали...и заказали кухню) Теперь будем ждать! Скорее всего (99%) кухня придет уже после рождения сынули. Спасибо за совет!
30 июн 2007, 22:11
А в каком районе заказали мы на Каширке а Вы ?)))
01 июл 2007, 09:38
А мы на Пр. Мира)
30 июн 2007, 13:33
Соскучилась по вам приветик дома ремонт живу пока у мамы в инет не могла выйти ремонт. 28 ездила заключала контракт посмотрели на кресле сказала не больше двух недель прохожу шейка постепенно готовится головка опустилась правдо однократное обвитие. По узи 36- неделек вес 2802 рост 49 см
30 июн 2007, 14:06
Привет :) Мне тоже так сказали в прошлый раз. Итог: переходила на две недели! :))
30 июн 2007, 14:18
и я такая же - все наврали врачи!
AD
AD
30 июн 2007, 14:59
Наташ, по поводу прибавки в весе, ты жаловалась, что прибавка 3кг. Я купила вчера куриные грудки, посыпала немножко специями и потушила, и ела весь день. Пила нормально, практически без ограничений, много лежала. Сегодня с утра вес на 700 гр. меньше и пока держится в этих пределах. Жидкость сходит на "ура" (ттт). Сейчас вот опять тушу себе ужин, всё-таки белок действует хорошо на вес. Попробуй, проверь на себе, поможет или нет. Еще лучше вареная говядина, но я ее просто НЕНАВИЖУ от всей души уже, столько схавала за беременность.
30 июн 2007, 20:15
Спасибо, Леночка! :) У меня, каааца, налаживается. :)) Действительно много жидкости пила (3 литра минимум), водохлеб потому что. :) Терапевт в роддоме, когда узнала, в каких объемах через меня жидкость проносится, чуть дара речи не лишилась. :) А потом, взглянув на ноги, пощупав их и не найдя отеков, сказала, чтобы я все равно безобразие это заканчивала. Вчера выпила только 1 литр. Результат: минус 2 кг!!!!! :))))))))))) УРА!!!!! Только 1 литр - мука страшная. Хотя бы на 2-х литрах остановлюсь. Про еду думать даже не хочется. К мясу вообще равнодушна, могу съесть 50 грамм - мне хватает. А про белок буду все таки иметь в виду! СПАСИБО!!!!! :)))
30 июн 2007, 14:22
И мы по тебе соскучились! А мне сказали 37 недель 2700 а рост не знаю! Во вторник на кресле будут смотреть, вот боюсь, как бы посмотрели так,ч тоб не родить! Молодец, что контракт заключила!
30 июн 2007, 14:54
меня как только посмотрели я тоже боялась ехала домой и накручивала себя
30 июн 2007, 15:00
И я боялась, а толку ноль, пару дней покровила, посхватывало вроде, и опять тишина.
30 июн 2007, 16:54
Девочки, сегодня с утра ходила в музей)) Напоследок, так сказать) Так вот мне билет бесплатно дали и пожелали счастья) Я вот думаю, неужели уже через две недели закончится этот непрерывный позитив вокруг меня. А я уже так привыкла, что вокруг все добрые, милые, улыбаются и пропускают в очереди.
30 июн 2007, 20:24
Ну дальше начнется еще лучше!! :) Идешь себе с карапузятинкой, а кругом все улыбааааются :))) И тоже очередь уступают. :)
30 июн 2007, 17:22
а я сегодня спала как младенец. и ночью и днём. пузёныш вааще дрыхнет все время - так необычно. привык видимо к своей участи и решил сидеть до последнего. нам по идее ещё 17 дней до ПДР. :) и муж завтра улетает на 4 дня.
30 июн 2007, 17:40
Всем приветы! у нас похоже будет КС. Девочки а у кого плановое КС, на каком сроке вам будут делать? У нас имя до сих пор не решено. У всех членов семьи разные мнения. Никакого консенсуса(((
Привет,Анют! Все таки КС, а ты разве сомневалась последнее время? Я вчера на приеме была, мы подросли по УЗИ 3200 весим, а еще в понедельник нас послали на консилиум в ПМЦ, мой врач говорит Курцер будет уговаривать на ЕР, так мне еще 30 лет нет, да и прямых показаний на КС, но я все равно не хочу рисковать малышом, а еще нам поставили однократоное обвитие, вот такие дела.Как сама, как себе самочувствие?
30 июн 2007, 21:46
Тоже плановое! Мне сказано "сдаваться" в роддом в 38-39 недель, а там решат.
30 июн 2007, 20:32
ЕСТЬ НОВОСТИ ОТ ЛЕНЫ BAST?????? Кто счастливый обладатель первой смс-ки с места событий? Признавайтесь!!!
30 июн 2007, 20:46
тоже о ней думала:) а мы ей сейчас сами смс пошлем!:) зря чтоли она нам табличку на сайте "состряпала"!:)
30 июн 2007, 20:52
(с чувством выполненного долга) Отправила:) буду ждать ответа:)
30 июн 2007, 21:01
ЕСТЬ НОВОСТИ от Лены BAST!!!! "Рожаем.Хотела без эпидурала,но на смогла." УРА:))))) Ждем прибавления в июлятах;) и держим кулачки на удачу:))) @@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 21:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все уже скоро случится!
30 июн 2007, 21:08
Ага, я спросила и сама сразу написала. :) Но пришли друзья и помешали сразу написать в форум. :( Лена сказала, что кайфует под эпидуралом!!!!! А я от всех нас ей кулаков подсунула!
УРА! А телефон сейчас у неё с собой? Смс можно написать? Мож она родила?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 21:43
во всяком случае, я ей сейчас писАла и она мне практически сразу ответила:) значит, телефон с собой:)
Алён, а её номер это Мегафон? Я просто хочу с инета отправить смс, на мбильном денег нет, и не знаю, какой оператор...
AD
AD
30 июн 2007, 22:27
да, мегафон:)
30 июн 2007, 21:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 21:39
Уф! Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
полнолуниеееееее............. :)))
30 июн 2007, 21:45
Я его, полнолуние, сегодня всю ночь сторожила)) Надеюсь, это проскочу, а уж до следующего точно разрожусь)) дай Бог всем родить в свой срок и легко! А пока ожидаем новостей от Лены:)
30 июн 2007, 21:49
ОНО! :))))))))))))))))))))))))))
30 июн 2007, 21:49
Вот кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 22:13
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2007, 22:02
Девочки вопрос когда воды отходят сразу схватки начинаются или как?
У тебя чё, воды отходят???
30 июн 2007, 22:27
Да нет ну не знаю ну блин я сходила в туалет по большому извиняюсь за подробность ну и не поняла или я пописала или……)))) ну дуреха. Вот сижу и думаю, что это было.
30 июн 2007, 22:39
у меня в прошлый раз сначала пузырь лопнул, я прям сразу зообразила что это он, потом немножечко воды отошло и минут через 10 схватки начались и сразу через 4 минуты. родила через 6,5 часов после первой схватки.
30 июн 2007, 23:05
А это по-разному бывает... Последи за собой, просто если отошли передние воды, то задние начнут подтекать, тут не ошибешься, они НЕ желтые обычно :)))
Новости от ЮЛИЯ С.
30 июн 2007, 22:53
Вчера в 16.20 Юля родила мальчика Вес 3480, рост 51 см С ними все хорошо! Ура!
30 июн 2007, 23:02
Ура-а-а-а-а--а!!!!!!!!!!!!!!!!
30 июн 2007, 23:06
Ура, поздравляю!
30 июн 2007, 23:07
ПЕРЕНОШУ РАДОСТНОЕ СООБЩЕНИЕ В НОВЫЙ ТОП!!!
ТОП ЗАКРЫТ
30 июн 2007, 23:12
ТОП ЗАКРЫТ Новый топ здесь - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1010328&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325