Меню

~~~ИЮЛЬ82-наше время пришло!~~~

AD
02 июл 2007, 08:37
Наш сайт с табличкой тут: http://www.julypregnant2007.narod.ru/ Идеи, дополнения, замечания, писать под этим сообщением, все будет сделано в лучшем виде У нас уже 9 малышей: мальчик Ян у Пузяка&Карапузяка, родился 13 мая.ПДР 4.07 девочка Лиза у Касечки, родилась 1 июня. ПДР 21.07 мальчик Алеша у Арсении, родился 23 июня. ПДР 1 июля. и двойняшки у Лишки. Максим и Верочка, родились 31 мая. ПДР 1 июля. мальчик Прохор(имя еще обсуждается) у Лексы, родился 21 июня в 3.17 утра, рост 51, вес 3180. ПДР 15 июля. девочка у gin and tonic 2700, 52см, родилась 26 июня. ПДР 3 июля. мальчик у Юлии С., родился 29.06.07, вес 3480, рост 51 см. ПДР 01 июля. мальчик (предположительно Кирилл) у Лены Bast, вес 4060, рост 59 см, родился 30.06, ПДР 1.07 Старый топ здесь - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29892971
02 июл 2007, 08:40
чудо, Кирилл - с двумя "л" :)
02 июл 2007, 08:42
ну сплю я ещё ;) исправила
02 июл 2007, 16:18
Я aglina (Светлана) посмотрела а моего телефона и нет если что вот впишите уж 8-909-648-69-19)))
02 июл 2007, 08:38
Девочки, в чем вы сами выписываться будете? У меня уже прям бзик по этому поводу. Я так понимаю, что желательно соблюсти 3 условия: - чтобы верх был не прозрачный, так как если одевать лифчик для кормления, а в него еще если понадобятся прокладки, то явно выглядить это будет не очень. - наверное лучше, чтобы был не обтягивающий верх, так как животик еще не уйдет. Все же надо быть красивой. - низ может либо не застегнуться, так как сейчас проверить сложно, а что-то из Б. одежды может спадать. Да и если вдруг будет эпизио, то надо что-то такое, чтобы было комфортно и не давило ничего. Вот с верхом я еще определилась из своих вещей, которые имеются. А вот низ... джинсы только одни, в которые я может быть влезу, но опять же, если вдруг будет эпизио, то будет некомфортно. А что? Юбку? Я одну откопала, которую еще можно тоже будет натянуть, но тогда верх будет обтягивающий. Ой, короче что-то я заморочилась. А покупать что-то не хочу, так как вдруг потом размер не подойдет. Скопировала из прошлого топа :-)
02 июл 2007, 09:17
Я возьму на выписку беременные вещи: джинсы, кофточку (или футболку) и юбку (на всякий случай). Я не думаю, что так сильно похудею, что все прямо спадать будет.... А там посмотрим... Может в экстренном порядке придется мужа просить, чтобы вывозил мне гардероб на примерку))))))
02 июл 2007, 09:18
я тоже хочу, чтобы они мне "на примерку" привезли несколько вариантов.
02 июл 2007, 09:24
Я уже представляю, что мне муж на это скажет))))) принесет мне домашние спортивные штаны и скажет "Ты и так красивая!!!"))), чтобы не париться))))
03 июл 2007, 08:07
а МОЙ вообще может ничего не принести и тоже скажет,ты и так красивая)
У меня сарафанчик бежевый, и думаю, что на случай холодной погоды просто одену под него кофту с длинным рукавом, на тёплую погоду одену под него маечку, а на жару у меня сарафанчик есть, вроде и нарядно, и свободно. Хочу вот ещё бандаж попросить на выписку принести, чтобы утянуть животик.
02 июл 2007, 10:20
Майку кормительную я себе купила, скорее всего ее одену. Низ - белые льняные штаны на резинке, я их щас ношу. Они обычные, не беременные. Вот какие: http://www.eva.ru/albumpage/49046/30.html последняя фотка. Ну, или так же оденусь. Вся в белом буду :) Мужу я такая очень нравлюсь :) :) :)
03 июл 2007, 08:06
А где ты купила кормительную майку? еще в прошлом топе видела и почем она?))) А мой тож любит белый цвет!))))
03 июл 2007, 14:38
Я в Персее покупала за 1400. http://maminmag.ru/tovar/366.html Дорого, млин. Вот тут http://www.mamamilk.ru/index.php?productID=226 вроде бы аналогичная, но в два раза дешевле.
02 июл 2007, 13:13
я возьму юбку, брюки и 2 вида кофточек - что из этого подойдет - неизвестно. В прошлый раз муж перепутал пакет и я выписывалась в беременном сарафане и бер-ой кофте - черте что было!
02 июл 2007, 08:44
сегодня, кстати тоже красивая дата для рождения малыша - 02,07,2007 :) есть ещё три, которые мне нравятся: 07,07,07 - естественно, 20,07,2007 и 27,07,2007 - но эту дату уж больно долго ждать :)
02 июл 2007, 08:45
мне ужасно симпатична дата 13.07.07!
02 июл 2007, 08:47
не, потом будет всегда делема отмечать взрослое или детское ДР! Лучше не надо!
02 июл 2007, 08:48
нам не привыкать, мои старшие мужчинки вместе отмечаются! и дочка старшая тоже вместе с ними ;) 15,17,18 мая!
02 июл 2007, 08:49
да и все равно уже рядом получается. Не вместе отмечать уже вряд ли получится, все равно совместится в итоге
02 июл 2007, 08:51
я имела в виду, когда ребенок захочет своих друзей пригласить, а ты своих взрослых собрать. Вот и будете делить :-)
AD
AD
02 июл 2007, 08:59
не, не будем :))) мы это дело на три этапа бьем! а то и больше :))) все равно за один раз все не умещаются!
02 июл 2007, 09:07
а мы тут доче день рождения делаем только для деток. никого нет из родственников и друзей потому что здесь. И сынуле наверное так будет. свои дни рождения отмечаем тоже семьей, то есть втроем. воть.
02 июл 2007, 09:13
честно скажу, что иногда это даже лучше. А то в этом году половина родственников обиделась, что мы их не пригласили на Никитин ДР. Причем все звонили заранее и говорили: "У нас выходной в этот день!" И ждали приглашения. А нафига Никите все эти взрослые? Даже мама моя нас не поняла. Она считает, что все праздники должны справляться только с родственниками и ни с какими друзьями. Она так выросла. А я выросла в других условиях, когда справлялись праздники только с друзьями, так как тоже жили далеко от всех родственников. И меня праздники с родственниками тяготят. Ну скучно мне. Возраст разный.
02 июл 2007, 14:28
ППКС!!! правда нам не светят визиты родни :) Они на нас еще за свадьбу в обиде!
02 июл 2007, 11:52
у меня есть все шансы родить в свой ДР - 9 июля :))) Но надеюсь дотянуть до 12 числа :)
02 июл 2007, 12:09
ага, пятница 13-е :))
02 июл 2007, 10:02
Мне муж предлгает до след. субботы ждать, т.е. до красивой даты :)
02 июл 2007, 13:10
Угу:) Я так в эти выходные рассуждала. Все хотела до 01.07.07 дотянуть... А теперь похоже, ходить нам до 20-го:) 17 тоже ничего число. Но мне теперь еще и надо подгадывать, чтобы мой врач был на месте и никуда не слился. Без него я рожать не могу...
02 июл 2007, 09:15
Как вы думаете, а чуть-чуть периодически подташнивает - это шейка готовится и может быть даже раскрывается?
Ой, у меня такой же вопрос был, всё забывала спросить. Периодами как накатит, не сильно, но тошнит. И я тоже думаю, а что это такое? Надеюсь, не гестоз... Кстати, вспомнила, когда лежала на сохранении с дочкой, одна у нас рожать начала, так вот, её тошнило, видимо и правда, шейка раскрывалась...
02 июл 2007, 09:41
у меня во время родов тоже тошнота накатывала. Но не рвало. Бывает, что еще и рвет. А гестозу просто взяться неоткуда. Он же ни с бухты барахты. Должны быть хотя бы анализы плохие. А неделю назад все ок было.
Нет, у меня в родах тошноты не было, пить только жутко хотелось, но мне акушерка не давала, боялась, что меня вырвет. И только врач потом дала, не вырвало, да и не тошнило совсем. А сейчас бывает находит слегка по утрам. А так бы и правда анализы показали, а у меня тоже вроде всё ок.
02 июл 2007, 09:49
и меня подташнивает периодически. у меня короче весь букет - и внизу болит и прихватывает живот и тошнит и это ещё не все прелести.. :)
02 июл 2007, 09:21
Девочки, привет! Не заходила 5 дней в Интренет - была за городом... Открыла и удивилась новостям.... Вот это да... Сколько уже детишек роилось!!! МОЛОДЦЫ!!!! Всех их (мамочек) искренне поздравляю и надеюсь, что скоро присоединюсь к общему списку, потому что уже сил нет так ходить (хотя ПДР в конце июля)...
:) скоро уже... наш месяц же начался :)
02 июл 2007, 14:30
терпи! прикинь сколько уже отходила! осталось пара дней по сравнению с этим сроком
Поздравьте нас с горячей водой! :) Купили с мужем в субботу проточный водонагреватель, балдею теперь... как же хорошо, когда есть вода горячая!!! :)))
02 июл 2007, 09:43
Поздравляю! :) у нас тоже водонагрватель (уже без него жизни не представляю - воду часто отключают), но у нас накопительный и ванна оч большая, 50 литров кипятка не хватает никак что бы ванну набрать - так что балдею когда воду включают обычную горячую. вот позавчера включили ;)
Мы тоже сначала накопительный хотели, НО, у нас ванна очень маленькая, ставить или вешать практически некуда, а смысл покупать нагреватель на 30 л. тогда? Всё равно не хватит. Поэтому выбрали проточный. И теперь радуемся :) Всё же привыкшие мы люди к цивилизации, я не представляю, как когда-то ещё наши бабушки таскали вёдра с холодной водой, купались в речках и т.п. жуть... :)
02 июл 2007, 09:58
а вы на сколько КВт взяли?
AD
AD
5.5 КВт, если не ошибаюсь.
03 июл 2007, 08:09
Рассказывай какой и где поставили? Насколько знаю есть кухонный и для ванны, есть и то и то! Реально быстро воду нагревает? дорогой7 ПОЗДРАВлЯЮ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ! Без нее и правда очень тошно!
02 июл 2007, 09:50
А я начала пить каждое утро масло оливковое (по 2 столовой ложки натощак).. ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!! Но нашила, чем сразу запить можно: пару капель лимонного сока или глоток минералки - моментально снимает все жуткие осчучения. :) И еще мне свекровь сегодня малиновых листьев притаранит. Сказала, что всю малину ободрала, стоит лысая. Даже птицы боятся ягоды клевать. :) Надеюсь, что поможет :)
02 июл 2007, 09:52
бедные птички. Не поймут что с малинкой случилось :-)
02 июл 2007, 09:57
а зачем масло натощак?
02 июл 2007, 10:10
Вроде как ткани приобретают эластичность. Сокращается вероятность разрывов. Поняла, что так очень многие готовятся к родам. Оливковое масло - это вообще эликсир жизни :) Как почитаешь про него...
02 июл 2007, 14:31
фууу.... у меня была масляная мысль, но не могу себя заставить
02 июл 2007, 16:25
если противно, то не надо :)) Мне, кстати, льняное масло больше нравится. Может, на него перейти... Оно советуется в качестве альтернативы.
02 июл 2007, 20:59
А я как раз льняное в себя влить не могу. Дело вкуса... Хотя кто-то говорил, что льняное даже лучше. Я стала ложку масла сразу запивать водой - так его можно употреблять:)
02 июл 2007, 21:48
Хм :))) Я могу сразу полбутылки льняного выпить :))) Даже нравится :)) Правда, потом ракетой над унитазом взовьюсь :))
02 июл 2007, 10:01
пошла собираться ко врачу. уф. девочки, подкиньте кулачков волшебных, а? может не так больно будет..
02 июл 2007, 10:06
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 10:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мне больно не было ни во время родов, ни до родов когда смотрели, ни когда смотрели начало родов. Это трое разных людей смотрели! Может и тебе больно не будет!!!
02 июл 2007, 10:11
с радостью :)) и ждем хороших новостей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 10:25
держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
02 июл 2007, 11:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@))))
держи наши! Придёшь, расскажешь...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 11:45
Не будет. Верь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 11:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 12:13
держись @@@@@@@@@@@ я в четверг еду шейку смотреть :( будет больно..., а вот завтра у меня КТГ - тоже страшно
AD
02 июл 2007, 14:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2007, 08:10
Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 10:31
Веду с мелким разъяснительную работу ;) У нас ПДР 29-го, но что-то мне говорит, что надо бы пораньше родить ибо пугают крупным дитятей =%). Хотя хотелось бы и не слишком рано - львенка бы нам третьего, а это не раньше 23-го ;) 26-го - никак нельзя рождаться - у нас годовщина свадьбы! 28-го - ТАБУ - день рождения у старшего нашего Ванюхи!!! ;) 23 и 24 - день рождения у близких родственниц! остается тока 25 и 27 ;))) Как думаете, послушается меня деть? ;DDD Говорю ему - выбирай, дружок, из 2-х оставшихся дат ;) Интересно, что выберет ОН ;)))
02 июл 2007, 10:50
Послушается конечно! :) Если будут сильные уговоры. Можно горячим шоколадом поманить, помочь так сказать :)
Ой, как прикольно :) У вас тоже июль урожайный? У нас 3-я годовщина свадьбы 24 июля :), у моего брата 21 июля д.р., а у папы моего 25-го июля д.р. :))) А мелкого ждём вот-вот.
02 июл 2007, 12:16
во прикольно :)
02 июл 2007, 10:59
Привет всем! Мы все на даче обитаем. До родов точно будем там? инета там к сожалению нет:(((, а так хочетсЯ пообщаться с такими же пузатиками, как и я, и каждый день залезать на Еву и радорваться новому июленку!!! У меня тишина: ни тренировочных, ничего не болит, как-буд-то не беременная я совсем, а так уже хочется побыстрее!!! ПОЗДРАВЛЯЮ всех мамочек и малышей!!! Здоровья, спокойных ночей, побольше молочка!!! Всем, кто еще гнаходится в ожидании чуда легких родов и @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 12:49
Не боишься со вторым-то на даче? Я первого с дачи ехала рожать, успели хорошо, но говорят второй-то быстрее, так что у меня расчетное время прибытия в роддом - через час после начала родов, а то могу и по дороге родить... Хотя на даче классно, конечно.
02 июл 2007, 14:34
ты герой!!! я от дачи отмахивалась с 30 недель еще ))) боюсь до жути из москвы уезжать!
02 июл 2007, 15:10
Во-во, Жень, сижу как приклеенная в Москве, правда сегодня на 1 ночь видимо поедем на дачу, муж-то на Корфу уезжал с дачи, так ему на работу не в чем ходить, вот я сегодня с утра ржала, когда он собирался... Шмотки заберем, я сожру все ягоды с кустов, и конверт я забыла - тож заберу, а то не известно какая погода будет на выписку, может флисовый конверт и понадобится...
03 июл 2007, 08:34
:) я еще по идейным соображениям от нее отмахиваюсь. Ну не люблю! Выходные потусить - нормально, а неделя - это уже перебор
02 июл 2007, 11:31
Всем приветики-поцелуйчики. Девочки, я чукча! Сегодня пересчитывала по календарю, всё-таки ПДР у нас 03.07, а не 07.07, т.е. типа завтра. А тишина.... У меня сегодня по дороге на работу версия появилась, что дочура наша жутко социальна, она же понимает, что сейчас родится, и зависнет дома в кроватках-колясках, а тут мама носится как коняшка, куча людей вокруг, работа, общение, звонки, поездки, типа мелкая тоже себя ощущает в тусовке. Муж надо мной угорает в голос, едем с утра, говорит смотри - на мониторе в машине дата 02.07.2007, красиво. Я ему отвечаю, что надо или сегодня или уж до 07.07 дотянуть, хотя с нашей Капелькой похоже и 20.07 и 27.07 не предел. Он чуть из-за руля не выпал от смеха
02 июл 2007, 11:35
Ты знаешь, мне кажется, что что-то в такой идее есть. Пока куча дел (при условии, что все протекает нормально), может, действительно ребенок ждет, когда мама успокоится и будет ожидать дитя.
02 июл 2007, 12:12
:) Из личных наблюдений: если мама говорит, что "сегодняточнонерожу" и едет за город на мотоцикле или ремонт начинает, то точно - жди родов! :)
02 июл 2007, 12:25
:) у меня подружка на 42-й неделе. тоже дома не сидит - говорт тоже самое про своего мальчика что и ты про дочу - комфортно ему и народу куча вокруг - вот и не торопится :)
02 июл 2007, 14:35
:)) она там жить будет! :))) пока мама не угомонится
02 июл 2007, 11:41
Ой, девочки а у меня вчера эти треники как начались я уж думала ну все пара пришла, всю ночь, можно сказать, не спала. Вот проснулась, поела тошнит а как бэбик там пяточки свои выдвигает ваще пузо думала проткнет и на желудок так надавил такая боль была, видимо все места там уже вообще мало. Я уж с ним разговариваю, а самой страшно, ща начнется, а дома я одна успеет муж приехать не знаю.
02 июл 2007, 11:45
У меня треники ежедневно уже недели три шарашат, причем именно вечером и до середины ночи, и сильные, заразы, каждую ночь в роддом готовлюсь. Зато утром - как-будто и не беременная, никаких ощущений
02 июл 2007, 11:46
Да у меня то же уже давненько они ну таких как вчера еще не было, да я тоже заметила, что они в основном вечером. Да еще мышцы сводит врач отменил магний В6.
02 июл 2007, 12:15
А в чем это вырается? Живот тянет?
AD
AD
02 июл 2007, 12:19
Не поняла что – то что выражается
02 июл 2007, 14:48
абсолютно та же фишка ... особенно последнюю неделю :) но я уже привыкла и до утра "тревожный чумадан" не трогаю :)
02 июл 2007, 12:24
ну может и начнётся, а то что одна не так страшно, можно на такси ехать и с мужем там встретиться, я вот боюсь одна с дитём остаться и вторые роды, при том что первые были быстрыми... Но сейчас няня с нами - так что море по колено.. :)
02 июл 2007, 12:26
Да таксисты как увидят меня что с животом да еще скажу в роддом испугаются ))))))))))))))
02 июл 2007, 12:29
я уже нашла пару таксистов, котрых всегда заказываю персонально, если муж нашего воилу забирает себе. так один живёт в моём районе. обещал до конца месяца по ночам спать с телефоном и никуда не ездить, если че - он на страже. Нашему водителю ехать далековато - боюсь не дождаться вовремя :)
02 июл 2007, 12:32
А мне придется брату мужа звонить он тут не далеко работает. Сам сказал ежели, что сразу звони. А я все думаю, а вдруг с телефоном у него что случится….
02 июл 2007, 12:36
а ты не думай! :) мысли ведь материальны. думай так как хочешь что бы было. муж приедет, прийдёт время и вместе поедете - и всё получится! :)
02 июл 2007, 12:39
Да конечно с мужем лучше мне вот вчера было плохо он меня жалел успокаивал по головки гладил массаж ног сделал так приятно и не так больно)))))))))))))))))))
02 июл 2007, 12:46
У меня муж тож в командировку улетел до 12-го числа. Пока с сыном обретаемся у свекров. Но они вместе с Гришкой и братом мужа улетают 7 числа на неделю. Свекровь потом еще в Германию, не возвращаясь сюда. Муж обещал, если что :-),поменять билет и вернуться. Но на 5 дней остаюсь в гордом одиночестве. На самом деле, если буду в роддоме, то мне больше всех свекрови будет не доставать. Она ко мне в прошлый раз по 2 раза в день приезжала и всячески радовала. Да еще и планируемый "дежурный по роддому" уехал отдыхать, а роддом (не тот, где собираюсь рожать, а тот, который рядом с домом и можно доковылять со схватками минут за 10 пешком) закрывают на мойку. Нажаловалась... Так что я решила, что до 12-го рожать не буду. В общем-то, мне торопиться некуда. P.S. Еще и врач моя экстренно собралась отдыхать с внуком с 6-го числа, хотя ещ 2 недели назад никакого отпуска не планировала :-( В среду будет меня передавать.
02 июл 2007, 14:36
а где у нас муж?
02 июл 2007, 12:22
я уже вернулась. удивительное дело, но в этот раз на кресле было совсем не больно когда смотрели! СПАСИБО за кулачки! :) я даже не ожидала. :) сказал мне доктор что малыш уже опустился ниже некуда и есть всё-таки шанс родить самой! (ттт) сделали там обычное УЗИ (3Д там нет) вес типа около 3700, но погрешность может быть естественно. родовые пути открыты, шейка мягкая. Короче, говорит что роды в любой момент могут начаться, но можно так ещё недели 2 ходить. Пока ехала домой - думала рожу. а сейчас вроде ничего, даже сесть смогла. :)
02 июл 2007, 12:24
Ну и дай бог, что все хорошо))))))
:) Хорошие новости :) Теперь остаётся ждать-ждать и ждать... :)
02 июл 2007, 13:21
Ну и славно, поздравляю!
02 июл 2007, 16:30
ОТЛИЧНО!! Теперь надо себя побаловать хорошенько :)
02 июл 2007, 12:44
Привет:) Я потихоньку прихожу в себя. Спасибо всем за кулачки! Появилась стойкая уверенность, что все будет хорошо. Вообще, видимо, это было такой конкретной промывкой моих мозгов. Чтобы не зацикливалась на ЕР, чтобы не ставила малышке условий типа "родиться тогда-то" и вообще ровнее сидела на попе и ждала, ждала, ждала... Так что я расслабилась и полностью доверилась тому, что там, наверху, виднее:) Ну а дома и стены помогают:) Вот только малявка стала шевелиться что-то очень мало и как-то неактивно. Пока мониторят - скачет, а потом молчит целый день... У вас как с этим?
02 июл 2007, 12:47
Тоже стал меньше шевелиться, но это вроде бы нормально.
02 июл 2007, 16:32
+1 !!!!!!!!!!!! У нас тоже второй день затишье! :) Муж даже возмущаться стал, потому что привык коситься на мой живот :)))) А теперь ему развлечений не хватает :)
02 июл 2007, 12:54
А что это все-таки было? Что думают?
02 июл 2007, 12:58
Непонятно... Может, от раскрытия шейки сосуд какой-то лопнул, или несколько:) Загадочно, короче. ПО-моему они сами ничего подобного никогда не видели. Завтра к врачу, будем смотреть, как дела.
AD
AD
02 июл 2007, 15:57
Ты побереги себя, и не думай о неприятном. У меня, кстати, тоже стала не так активно шевелиться, я сначала загоняться начала, а сейчас думаю, что просто места им уже маловато, не побесишься
02 июл 2007, 19:56
У меня просто врачи все время спрашивают, как шевелится и шевелится ли. ПОтмоу что при малейших признаках того, что маявке там некомфортно, велено резать без промедления и откармливать уже снаружи. Если все хорошо, пусть там сидит и растет. Боятся они... Ну и я боюсь.
02 июл 2007, 16:33
ВСЕ будет отлично!! :))
Тоже мой толкает мало. Ты не накручивай, всё будет отлично!!!
02 июл 2007, 13:06
Девочки все утро тошнило а щас вырвало аж в жар кинуло…. Что это?
Может, уже началось? Схватки есть? А мож, чё съела не свежего?
02 июл 2007, 13:12
Пока ничего. Но тошнить может и от раскрытия. Я пока сейчас лежала в госпитале, в соседней родилке девочка родила. При мне звонила акушерке из дома, жаловалась, что тошнит и рвет. Приехала, а через три часа уже малыш плакал:))) ТАк что присмотрись к ощущениям. ПДР когда?
02 июл 2007, 13:21
ПДР ставили в ЖК на 24, но животик уже опустился и головка там, где надо. А вот в роддоме была в четверк врач сказал что бы я через две недели приезжала.
02 июл 2007, 15:55
Последи за давлением, повышенное может давать сильную тошноту и рвоту
02 июл 2007, 16:02
Я щас поеду в больницу пусть врач посмотрит, а то буду гадать что это))))
А я расстроилась, лечила эту долбанную молочницу в 36 недель, лечила 6 ночей подряд, а толку никакого :(. Ну просто вообще не помог мне этот Пимафуцин. Никак... только зуд слегка бурал и всё, а сейчас уже и зуд опять появляться стал. С Тержинаном та ж фигня. От буры щипет сильно. Я уже измучалась. Неужели никогда она у меня не пройдёт??? Чем лечить эту заразу??? :( Я плакаю...
02 июл 2007, 13:22
Попробуй Клотримазол в таблетках - мне здорово помогало в прошлую бер-ть, а в эту ничего не было.
А можно? Я тут посмотрела в яндексе, написано, что только по назначению врача...а на форумах врачи не рекомендуют его при б-ти применять :(... Или рискнуть всё же? А? И какой курс таблеток пройти надо?
02 июл 2007, 13:52
можно-можно - мне прописывал их врач, очень уважаемый - причем и тот, у которого наблюдалась и в роддоме я спрашивала - они вообще рекомендуют их для санации перед родами - хватает 1 таблетки, а молочницу (была очень сильная) я вылечила 3 штуками. Их можно именно в конце беременности применять.
02 июл 2007, 13:52
А мне в ЖК его назначили,а потом врач в роддоме вот купила упаковку 6 шт вставляю
Спасибо девочки, пойду покупать сегодня. А то мучаюсь сильно...
02 июл 2007, 13:27
Я клотримазолом мазью и свечами пользовалась...зуда у меня правда не было,но выделений было море да и сейчас не мало конечно.
02 июл 2007, 14:23
Ты знаешь мне помогла санация - делали ванночки с содой, потом с озоном, потом сколько-то дней бурой обрабатывали, а сколько-то хлоргексином что-ли... - весь курс 10 дней и ВСЕ!!!!
А мне ужо никто ничего делать не будет, это я про ЖК, потому как санацию и т.п. лучше чтобы они делали, так что, попробую то, что девочки выше советуют... спасибо. Всё равно запишу твой способ, если что, пойду просить...
02 июл 2007, 16:40
у меня в прошлую Б тоже так было. Все эти свечки помогали на 2 недели максимум... После Б сама прошла.
AD
02 июл 2007, 20:09
Можно я влезу? Я своего рода коллега, деть июленок 2006. :-) Так вот, я всю беременность измучилась от молочницы и на последних сроках врач разрешила Клион-Д! Это вешь! После пимафуцина, буры и т.д. Сразу стало намного лучше, а после курса лечения, о молочнице уже ничего не напоминало!
Спасибо :). А что это за лекарство? А поподробнее? А на малыше никак не скажется? И сколько проводить курс лечения? В беременность или после родов тоже можно? Я сейчас в яндекс залезу гляну. Просто вымучала меня эта молочница и ничего не берёт её, заразу... А врач не назначает таких лекарств.
02 июл 2007, 21:45
Мне именно врач назначила. Это свечи или таблетки вагинальные. Не помню сколько их в упаковке, но я всю упаковку испльзовала. На ребенке перед родами уже не скажется. а вот самой просанироваться надо. Чтоб в родах не заразить детя. Я только ими и спаслась, всю беременность промучалась с молочницей.
02 июл 2007, 13:44
Вот. Вы все тут вумные:))) Как малыша "опустить"? У меня врач переживает, что родить могу в любой момент, а девка высоко слишком. Говорит - может опуститься в родах, а может и нет...
02 июл 2007, 13:54
Никак! А куда он денется с подводной лодки?!~ У меня Темыч опустился в родах - т.е. когда родила, сейчас - тоже самое - живот не опустился, а рожать-то на днях буквально.
02 июл 2007, 14:02
Ну вот у меня старшая и делась:) Не опустилась и все дела. Кесарили. Правда, эта на порядок мльче - может, опустится?
02 июл 2007, 15:52
У меня не опускался Артемка, т.к. было двойное обвитие и пуповина мешала ему опуститься, причем выяснилось это, когда я уже родила (на УЗИ никто ничего не видел), его из меня буквально выдавили и эпизио делали. Я думаю, если бы были вертикальные роды, то сам бы вышел, а лежа на этом кресле все обратно уползало.
02 июл 2007, 19:50
Ага, спасибо! У меня если роды-таки будут, то будут вертикальные. Обвития вроде никакого никто на УЗИ не увидел, так что бум надеяться.
02 июл 2007, 13:55
Девчонки вот полезла на мэйл,а там http://news.mail.ru/politics/1370648/ Вот уроды!!!
02 июл 2007, 14:13
Охренеть,...! Вот сцуки!
02 июл 2007, 14:16
ужас какой!!! бедные дети. это ж детдомовских малышей ждёт... у них там и сейчас полная ж. а теперь ещё здоровье совсем хотят отнять. поубивала бы!!!
02 июл 2007, 14:24
Вот то же говорили о вакцине от менингита - типа западная, но там не применяют, зато года 3 назад меня прям уговаривали Маше сделать... Хорошо много медиков знакомых - быстро объяснили что к чему...
02 июл 2007, 16:38
А что за вакцина? Есть название?
02 июл 2007, 15:06
Вот я и не хочу доверять своего мася никому, или со мной или с папой, и никаких прививок в роддоме. Хрен им а не подопытных кроликов из наших детей, пусть на своих экспериментируют.
Да уж... я тоже подумала, что теперь сиротам обеспечено...очень грустно :(
02 июл 2007, 14:47
Теххи! а ты в с17й собираешься? у тебя ПДР в середине июля. может там и встретимся???;-) мне тоже 13 июля пятница нравится))
02 июл 2007, 15:04
вполне может и встретимся! ток мне ПДР сначала ставили на день рождения, а потом перенесли на неделю раньше. В эти выходные наступит час Х по последним запискам
02 июл 2007, 15:16
ыыы тада может и нет. у меня ПДР 17го
02 июл 2007, 17:38
И я в 17!!!
02 июл 2007, 18:06
а нас много туда собирается :) я тоже хочу туда. еще не заключала контракта правда... но нам еще только в конце месяца. завершать будем эстафету видимо :)
AD
AD
02 июл 2007, 18:07
Привет всем! Поздравляю всех мамочек и малышей с рождением! Мы такие молодцы! дождались своего месяца и начали дружно рождаться. всем мамам и малышам здоровья! всем ожидающим терпения :) и лугких родов :)
02 июл 2007, 14:59
Порадуйтесь за меня! У меня муж прилетел с Корфу, так что теперь я при муже и жизнь хороша. Только ужасно скучаю по Мишке, который остался на море еще на неделю, вот жду не дождусь, а на фотках, которые муж привез он такой смешной... Вот, выложила: http://www.eva.ru/albumpage/36382/4.html
02 июл 2007, 15:08
правда смешной :) И имя красивое..... А он у тебя там с кем остается?
02 июл 2007, 15:13
С сестрой мужа, Леной, она очень классная. Правда чего-то он вчера минут 5 погрустил, что папа уезжает, ну, за море он и папу и маму продаст, а вот за копченую колбасу - только папу, мама котируется выше. Колбасу оставили :)))
02 июл 2007, 15:14
:)))))))))))
02 июл 2007, 15:56
классный малыш. и море.. - здорово! не скучай. хотя я бы тоже очень скучала, однозначно.
02 июл 2007, 15:53
Рада за тебя, сама скучаю без своего малыша, зато муж рядом.
02 июл 2007, 19:01
Вот-вот, а то придет война - а я без мужа, было несколько стремно...
Отличные фотки :) И сын тоже :) Эх, как же я тоже хочу на море... а до него 2 года ждать...
02 июл 2007, 19:03
А почему 2 года? Я вот думаю, что если все ОК будет с мелким и с финансами, то можно на следующий год уже вполне слетать, с годовасиком-то. Без малого 2-хлетнего Мишку вывозили, нормально, главное - крем от солнца 60+ и вперед...
Не знаю... как-то не с одним врачом это обсуждала и они мне в один голос говорят, что до 3-х лучше не вывозить, ну или до 2-х хотя бы. Мы тут климат меняли с дочкой, тоже на юг ехали, только не на море, но климат отличается существенно от московского. Так вот, как приедем оттуда обратно в Москву, так болеть начинаем :(... Да и там адаптационный период не очень. Не знаю, побаиваюсь я что-то... Мелкому будет 2 года, а дочке почти 3, так, может и поедем тогда...
02 июл 2007, 20:33
мы первый раз летали в дочиных 4,5 месяца, потом в 8, потом в 1,8 - вообще без проблем. и с сынишкой на Н.Г. планируем в Арабские Эмираты. Ещё доча не болеет почти, вот насморк первый раз за последний год (ттт)
02 июл 2007, 21:49
Вот, все детки разные, я вот помимо всего знаю, что со сменой климата надо вывозить минимум на 3 недели (как раз срок акклиматизации), до 3-х не вывозить и т. д. Только масса примеров когда так же вывозят мелких совсем, не на долго, и дети от моря-солнца только здоровее. И потом, я обратила внимание, что развитие скачкообразно идет после поездок, после первого Корфу сын заговорил фразами, так что будем смотреть по деткам...
02 июл 2007, 21:55
Присоединяюсь! Мой в поездке заговорил в год и 4 месяца. Да так хорошо! И первое слово (после мамы) - дядя! (Дело было в Египте, а там дяди все его на руках носили). Когда приехали домой, наш папа пытался шутить на тему, чем на отдыхе занималась мама, если сын сказал "дядя" :)) Ездила с ним уже 4 раза на море в Египет и Турцию (сыну 4 года скоро) и каждый раз не меньше, чем на три недели. Всегда отличная адаптация, в первый день никогда не купаю, не кутаю, так что все отлично проходит.
02 июл 2007, 16:46
Так здорово! мечтательно МОРееееееееее.....
Симпотный сынишка:) неделька быстро пройдет, зато ребенок на море еще побудет
02 июл 2007, 19:05
Это да, он у меня сопливец, вся эпопея с летним отдыхом ради него и затевалась.
02 июл 2007, 16:03
Девочки, а в коляску постельное белье отдельно продается? Или как? Вижу только для кроваток - а это же все большое...
02 июл 2007, 16:10
Я в коляску стелила пеленку симпатичную (или полотенце велюровое), а накрывать - одеяло или плед для улицы, оно было стандартного размера, как для кровати.
02 июл 2007, 22:25
и я пеленку стелила одноцветную. И или не накрывала вообще ничем, или маленьким пледиком. Мама связала :) как игрушечный!
AD
AD
02 июл 2007, 16:37
В мазе точно простыни для колясок есть и с резинками и без
02 июл 2007, 16:44
Я только что в коляску запихнула конверт для выписки - ОТЛИЧНО!!!! :)
Я пользуюсь пеленками, матрасик оборачиваю и еще конверт кладу иногда, а свреху пледиком накрываю
02 июл 2007, 16:41
Хотелось спросить: мне доктор сказал что если сама не рожу, то будут стимулировать 19 июля, пдр была 16 июля. Я не пойму почему, все анализы в норме. Она говорит что все остальные дни заняты а больше недели перехаживать не дают. Что делать что бы самой родить до 19го? (с транслита)
02 июл 2007, 16:50
Ну все же просто: просто сидеть дома и ехать в роддом на схватках. И не обязательно до 19, а тогда, когда малышу будет надо. А что-то делать специально - не надо. Лучше послать таких врачей куда подальше. И что значит, что все остальные дни заняты? ... что-то я не пойму.
02 июл 2007, 16:59
Тут в хорошей больнице не делают больше чем 5 планированных стимуляций в день. Поетому если народ уже записался то нужно брать другой. Если схватки или какая проблема то конечно восьмут в лыбой день но без проблем 5 человек в день и не больше. (с транслита)
02 июл 2007, 19:09
Да уж, посмотрела - симпатяга невозможный, прелесть просто а не ребенок!
02 июл 2007, 16:54
Какой сладкий мальчишека у Вас!! :))
02 июл 2007, 16:59
спасибо! (с транслита)
02 июл 2007, 18:39
и правда чудный мальчуган! :)
02 июл 2007, 20:16
Спасибки всем, посмотрим что за девчонка будет, хорошо бы не такая длинная ;) (с транслита)
02 июл 2007, 18:27
прошла информация, что помогает горячий шоколад :) А вообще если ты не появишься до 19, а приедешь со схватками, ну или когда посчитаешь, что пора стимулироваться - не выгонят же? Хотя, конечно, лучше бы до стимуляции и не дошло...
02 июл 2007, 20:10
со схватками возьмут или если давление высокое или что то не в норме а так просто нет так как у них тут все по расписанию. Прейдется пить горячий шоколад ;) (с транслита)
02 июл 2007, 22:26
мне интересно, что у всех врачей порядки разные! У меня подруга две недели перехаживала и никто даже не чесался по этому поводу
02 июл 2007, 17:05
Всем привет!Поздравления родившим мамочкам и деткам! Я только приехала с дач-со своей,потом в гостях на даче были.Отдыхала,так сказать,насиделась,что хвост ломит невозможно:)У меня сегодня по УЗИ 40 недель.И тишина.Ободрала малину,пью,жду. Вчера деть что-то так сильно ворочался,утомила,наверно,своими поездками.Теперь будем дама сидеть.
02 июл 2007, 18:11
Привет всем! Поздравляю всех мамочек и малышей с рождением! Мы такие молодцы! дождались своего месяца и начали дружно рождаться. всем мамам и малышам здоровья! всем ожидающим терпения :) и лугких родов :) не там первый раз сообщение написала :)))) простите :)
02 июл 2007, 18:23
у меня подружка (свидетельницей у меня на свадьбе была) родила сегодня первенца. на 42-й недельке стимулировали - 4450,55 см. Я так рада прям нет слов. :) отдохнёт немного, позвоню поспрашиваю чего как.
02 июл 2007, 18:27
Здорово!
:) молодец! Куда не гляну, везде крепыши рождаются... у моих 2-х знакомых, родили в конце июня, детки далеко за 4 кг родились, прям богатыри. Думаю, что мой не будет таким, да и не надо, а то мне с моим ростом и весом таких богатырей трудно будет родить.
03 июл 2007, 08:12
Классно!
AD
02 июл 2007, 18:33
А я сегодня ко врачу ходила. Расстроилась :( Малышке моей уже 4кг ставят, т.е. за 2 недели она набрала почти 500гр! Я очень рассчитываю, что УЗИст перестраховывается и предпочитает ошибиться в большую сторону, но все же... Зато ребенка моя уже к родам готова, легкие созрели. А у меня тишина :( Шейка не готова, раскрытия ноль, нникаких предвестников, ощущение, что ходить мне еще и ходить :( Рожать хочу!!!!!!!!
02 июл 2007, 18:39
не расстраивайся, УЗИ часто ошибается по поводу веса. у меня на 3Д в 32 недели было 2740, а сегодня в 38 - 3740 - за 6 недель всего 1 кг прибавил, чё-то верится с трудом. а шейка может раскрытся за несколько дней. точно так же с мягкой шейкой можно ходить хоть 2 недели. так что всё будет ок. будем ждать вместе :)
02 июл 2007, 18:43
Не расстраивайтесь. У меня за 18 дней набрала 500 гр. и размер головы на 39 недель, хотя у меня 37 только. Надеюсь, что это все погрешности узи.
02 июл 2007, 19:43
А когда у тебя ПДР?Просто мне в 36 нед ставили 3 кг вот на этой нед опять собираюсь уже 38 нед интересно на сколько выросла.Врач сказала на 38 будет где-то 3600,а к родам 3900-4000.Но для меня это ничего у меня Макс 4900 родился,хотя на УЗИ ставили 3850,так что ошибаются еще как как в плюс так и в минус
Ну! Борсь расстраиваться. Я вот ваще не знаю, ни вес сынки, ни как он там... периодами переживаю, но потом вроде успокаиваюсь... и не знаю, как там моя шейка, потому как в ЖК врач меня смотреть на кресле не стала... вот сижу и жду начала... и ты жди, кстати, можно попить недельку но-шпу по 2 таб. в день. Мне прошлый раз но-шпа помогла шейку сгладить... хочу и сейчас попить...
02 июл 2007, 20:22
Ничего страшного - мне вообще оба раза размер не хотели говорить так как врачь сказала что они слишком часто ошибаются с весом. То есть тот вес что вам говорят не точен, и может быть + или - 2 фунта (1кг). Я вообще не понимаю почему ета информация приподносится вам как факт. (с транслита)
02 июл 2007, 22:27
не переживай пока, может и правда перестраховывается!
02 июл 2007, 18:40
Привет! Я к Вам из Октябрят. Подскажите, почему все хотят в 17 р\д? Он так хорош? А к какому Вы врачу или еще не решили?
02 июл 2007, 18:43
Я туда еду, потому что приличного роддома в СВАО нет, а 17 - рядом и его очень хвалят, врача мне рекомендовали Васильева А.Р., а вообще хвалят всех врачей.
02 июл 2007, 18:53
А Вы откуда? И как попасть к конкретному врачу? А есть кто-нибудь с плановым КС?
02 июл 2007, 18:58
На ВДНХ живу, в Останкино - мне на машине добираться полчаса до 17 р/д. А к СВАО относятся 5, 11 и 20 больница - не хочу туда. Контракт я заключила в 36 недель, начитавшись и наслушавшись рекомендаций на Еве, от знакомых. Когда заключаете контракт, то говорите - Хочу к такому врачу и вас записывают либо рекомендуют другого, если к этому врачу запись заполнена.
02 июл 2007, 19:06
а почему не хотите в 5? я там 1 ребятенка рожала у Берковича. Нормально.
02 июл 2007, 20:58
В 5-ом выбор врачей был меньше, а в 17-ом хвалят всех подряд - вдруг мой врач не сможет приехать, то можно довериться любому другому.
02 июл 2007, 19:16
А 17-ты это не тот, куда все приличные врачи из 25-го ушли? Если это он - тогда понятно, чего все туда хотят...
02 июл 2007, 19:28
Он :)
02 июл 2007, 19:33
Ну так! Сама бы туда подалась, кабы не удаленность от дома!
02 июл 2007, 19:36
на самом деле и в 25-м хорошие врачи остались ;)
02 июл 2007, 22:28
у меня он просто рядышком и я там первого родила не так давно . С чудесными воспоминаниями поеду
02 июл 2007, 19:53
я вот пару капель густых красновато-коричневых заметила на труселях. может это пробка отходит? ну совсем немножко..
02 июл 2007, 20:01
Возможно. Ну или раскрытие потихоньку пошло. Или от осмотра - тебя смотрели сегодня на кресле? У меня пробка вся вышла вместе с той лужей крови, так что я тут не спец:(((
AD
AD
вполне... хотя, я не знаю, у меня пробка не отходила до родов, или отходила, но я тогда не знала, что это она и списывала всё на угрозу... подсказать не могу. А и правда, может после осмотра так...
02 июл 2007, 20:18
ну может и осмотр дал, какая-то розовая слизь теперь. а схватки не регулярные. может ложные.
02 июл 2007, 20:58
ПРобка, похоже...
02 июл 2007, 21:52
Оч-чень на пробку похоже...
02 июл 2007, 20:48
У меня еще 3 недели есть, а уже все задолбали - когда родишь? Самое забавное, что одни и те же люди через день спрашивают, как-будто что-то изменится в моем ответе... Представляю каково девочкам, у которых срок вот-вот.
02 июл 2007, 21:00
я уже на стену лезу - звонят все и каждый день...
02 июл 2007, 21:11
:)да уж.У меня одни знакомые каждый раз интересуются когда у меня срок.Два раза в неделю точно.Я пока держусь,не злюсь на это,ничего. А вообще,я говорю,что сама сообщу,поэтому особо не дергают.
02 июл 2007, 21:28
А у нас все спокойно с этим:) Испанцы уж до чего любопытный народ, а вот с этой темой не достают никогда. Так что я на себе не прочувствовала:)
А у нас во дворе... (так и хочется допеть "есть девчонка одна...":))... все бабули определили на глаз, что мой животик уже опустился, о чём всенепременно сообщили моей свекрови. Я ваще умираю... вот делать нечего, сидят и обсуждают, как же я буду с двумя маленькими детьми, когда я рожу уже, когда живот опустился и т.п. досужие бабули... А так, родственники все спрашивают, друзья, правда, меня сильно не парят этим, т.к. я в другом городе живу, они только смс отправляют и не каждый день. Там больше, по-моему, моя мама в запарке от их вопросов на эту тему... Поэтому мне легче. Хотя друзья, которые тут, спрашивают тоже периодически... переживают :)
02 июл 2007, 21:46
И вообще, удивительное дело, те гады-друзья, которые по три месяца не могли весточки написать, все как один вдруг засуетились и начали царапать мне письма с намеками, мол, не случилось ли у вас уже прибавления. Буду мстить им! не отвечу! :)
02 июл 2007, 23:28
О, забыла поделиться:) Я-таки не наступила на голову собственной песне и покрасилась в рыжий цвет:) Сижу довооооооольная, сама себе нравлюсь. И мужу тоже. Решила больше ничего не загадывать. Ни недель, ни красивых чисел, ни чтобы всем было удобно... Перестала искать у себя предвестники. В среду привезут кроватку-коляску-автокресло, все соберу, застелю и сяду, сложив лапки. Раскрытие есть, рожать можно.
Вот сразу видно, что у человека хорошее настроение :))) Умница! А я вот очередные малышовские вещички для дома перестирала, завтра глажки море будет, ну да и хорошо, хоть занять себя чем-то можно :)
02 июл 2007, 23:40
Здорово,поздравляю с перевоплащением!!!!!! Классная колясочка,а мне ее пока некому заказать,а с пинг-понга ждать незнамо сколько:((((((Обещали в Москве в июле завезти официально,не знаю дождусь или придеться что-то другое выбирать.
03 июл 2007, 08:37
рыжий - это здорово!!! позитивно!
03 июл 2007, 10:33
какой у тебя правильный настрой! умничка! у меня вот пробка отходит и схватки есть, но знаешь то через 40 минут, то через 15, то через час. Няню вот оставляла на ночь, чё то страшно было, ещё доча кашляет и муж в командировке. Тоже буду ждать когда малыш сам решит что пора и торопить его не хочу. но все эти звонки - ну как? ну когда? ДОСТАЛИ!
03 июл 2007, 08:11
А я вот сегодня на КТГ и осмотр, последний раз сказали, если что не так - оставят в роддоме! Т.к. не хочу там лежать до родов, дико надеюсь, что пронесет и я пойду после них просто гулять %)))))) Подержите кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 июл 2007, 08:19
Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! (с транслита)
03 июл 2007, 08:28
Удрать тоже можно! :) А пока кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2007, 08:38
держу @@@@@@@ сама на КТГ иду сегодня!
03 июл 2007, 10:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
03 июл 2007, 08:37
Девочки - иду на КТГ - почти 39 недель, волнуюсь - дайте кулачков волшебных! Спасибо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2007, 10:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ПЕРЕБИРАЕМСЯ
03 июл 2007, 08:39
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29928894

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325