Меню

♫♫♫ ФЕВРАЛЯТА 4

AD
02 июл 2007, 09:56
Решила завести новый топик. Как назвать - рифму не смогла придумать :( А почему у нас статистики нету? Сайт "февралёнский" еще не делали?
Серебристая
02 июл 2007, 10:10
молодец, а то тот уже еле грузится..статистику потеряли во втором топе, так что нет ни статистики, ни таблички :)
02 июл 2007, 10:15
а рифму можно такую ,фрвралята 4 на узи все три четыре;) (с транслита)
Серебристая
02 июл 2007, 10:30
:)
Anonymous
02 июл 2007, 15:51
Февралята 4 -нашы пузики всё шире :) или- нас всё больше - мы всё шире :D (с транслита)
э
11 июл 2007, 12:06
Девочки !простите за вопрос. но очень интересно. Есть ли уже у кого то животик или просто пополнели, или ничего.Что то меня пугает мой вид, всего 10н а уже живот видно, обычно у всех это на 4-5 меся, а тут езе 3х нет и на тебе. причем живот такой от желудка прямо, вообщем желудок сильно выделяется и перерастает в живот, такой вид что 5м.
Серебристая
11 июл 2007, 12:53
к вечеру выползает и после еды..это конечно еще не ребенок, а просто кишки и все такое и расслабленные связки, которые пресс уже не так держат как раньше..ну и с первым ребенком такого не было
Anonymous
11 июл 2007, 12:59
Девочки! скажите на скольки неделях делать узи плановое? была неделю назад на узи она сказала 9 нед. сейчас чер пару недель идти на планоевое, просто все пишут что в 12 ходят а записалась в 11н и 3д?
Серебристая
11 июл 2007, 13:01
ты пищи внизу топа- там все читают, верх уже не смотрят, я случайно зашла..УЗИ скрининговое в 10-14 недель, в эти сроки надо сходить
Anonymous
11 июл 2007, 13:10
т.е в 11 будет нормально и результативно
Серебристая
11 июл 2007, 13:19
ну вроде как да..
Anonymous
02 июл 2007, 09:59
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1005025&m=294 - предыдущий топ №3
Серебристая
02 июл 2007, 10:11
копирую из старого топа: не выдержала я, поехала вчера на УЗИ, думаю чего уж один день ждать, тут как раз доча у бабушки..правда из-за того, что она там осталась я жутко расстроилась, аж до слез..потом еще перед узи волновалась..вообщем ложусь, они датчиком водят, вижу чего-то не нравится...говорят матка сокаращается сильно(а у меня ничего не болит), и не видно ПЯ прикрепилось около самой трубы и может частично в трубе, типа иди походи, успокойся и будем смотреть я чуть с ума не сошла, ехала ждала СБ услышать, а тут еще труба но зато сказали что СБ точно есть...походила я, легла- вроде в матке, но хотят точнее убедиться, пошли на другой аппарат аж...там с монитором для меня- я посмотрела, на нем точно увидели что оно целиком в матке и мне мою загогулинку мелкую показали и сердечко как бьется, как я рада была он всего 4 мм(даже 3,7) а внутри сердечко стучит...в итоге правда срок ставят по КТР меньше на 1,5 недели почти и тонус этот с деформацией ПЯ от моих неврвов видимо завтра пойду к врачу, надеюсь все будет хорошо...
02 июл 2007, 10:17
ну главное СБ есть,все будет хорошо не пережевай,а срок у меня тоже меньше. И не нервничай!!!! (с транслита)
Серебристая
02 июл 2007, 10:30
да, СБ это хорошо :) а у тебя какие размеры по УЗИ были, ты же 2 раза уже ходила, у тебя вроде на втором то УЗИ уже по срокам как раз все было?
02 июл 2007, 17:39
У меня 24/06 было ,срок был 6,5 ,8мм ,а по месячным должно было быть около 8 недель. (с транслита)
02 июл 2007, 13:40
Ой, здорово как!!! Это хорошо, что маточная беременность и СБ есть!!! Поздравляю! А мне только послезавтра, трясусь как заяц, чтобы маточная, чтобы все хорошо было, и т.п.
Серебристая
03 июл 2007, 10:35
не трясись, я вон тонус себе натрясла, до сих пор живот в каком-то напряжении :( все хорошо будет
02 июл 2007, 13:38
Девочки! Вопрос: была у врача 13-го июня, по моим прикидкам недель 6 было. Посмотрел он на кресле и сказал "Тут никак не 6, тут как минимум 7, а похоже и все 8". Неужели настолько эти сроки отличаются, что прям вот все? На УЗИ послезавтра, 4-го числа, волнуюсь как в первый раз :(.
02 июл 2007, 17:28
ну на кресле мало ли что он там нащупал:-) УЗИ все точно покажет:-) хотя меня тоже только на кресле смотрели, нащупали положеные 6 недель. а вообще размеры эти так относительны, не волнуйся:-)
AD
AD
Серебристая
02 июл 2007, 18:25
на кресле у них субъективная оценка, на УЗИ объективней..может и срок больше, а может и двойня :)
03 июл 2007, 18:54
ОЙ, если двойня - я сначала в обморок наверное упаду... Потом радоваться наверное буду. Ладно, завтра все расскажут.
Серебристая
04 июл 2007, 07:58
ждем :)все будет хорошо
жду февраль
02 июл 2007, 14:57
девочки,что то я не пойму,всем чтоли узи на 8 неделях назначили? вроде бы без особых показаний только на 12 делают,разве нет?
Ирина
02 июл 2007, 15:16
все ты правильно думаешь:) Узи до 12 недель назначают (а точнее рекомендуют) после Эко, если уже были проблеммы с предыдущими Б или кровит например. Еще иногда если М не регулярные чтоб определить срок Б. А все остальное- это личная инициатива - убедиться что действительно Б и без патологий. Я вот тоже не знаю идти или нет, тк у меня цикл не стабильный и 12 недель прошляпить боюсь:)
02 июл 2007, 15:22
я вот тоже смотрю у всех узи, а мне тоже хочется посмотреть как там и что, но врач говорит раньше 10 недель узи не будем делать, она меня посмотрела сказала маточная беременность, вот теперь ждемс положенных 10-12 недель
02 июл 2007, 17:26
да-да, так и есть:-) я вот хотела на УЗИ, а врач сказала не фиг там делать, итак все нормально, на УЗИ пойдем по плану:-)ближе к 12 неделям:-)
Серебристая
03 июл 2007, 10:37
я как раз особое назначение, так что на меня не равняйтесь :) в прошлую Б я ходила каждую неделю почти слушать сердечко, недолго, секунд 6 всего, но зато споконей было мне...я и сейчас пойду через 2 недели снова...но у меня просто несколько неудачных Б было, поэтому я такая :(
жду февраль
02 июл 2007, 16:48
а на 17-КС всем анализ назначали в ЖК? вообще какой перечень анализов ,-к врачу только в пятницу первый раз могу попасть
02 июл 2007, 17:30
мне только обычные кровь-мочу-кровь из вены, ну и мазки. но у меня с гормонами все в порядке, я думаю такие анализы назначают при имеющихся проблемах
Серебристая
03 июл 2007, 12:46
мне целую кипу дали, но на гормоны вроде нет...
02 июл 2007, 19:06
Я тоже следуйшее узи думаю в 12,13 неделек зделаю,будем пальчики счетаь ну и все остальные органы смотреть .И надеюсь узнать кто же там поселился;) (с транслита)
жду февраль
02 июл 2007, 20:54
а что на 12 неделях уже пол могут сказать???? оооооо)))))
02 июл 2007, 21:21
по-моему, могут, если ребенок показывает. у меня тоже узи было на 7 нелелях - двойня и эко. но врач ничено не распечатал, пришлось в консультации на пальцах вречу рассказывать. и хорошо, что врач своя, знакомая, а то бы не знали,что делать. и я уже еле еле терплю, чтобы еще раз не сбегать на узи.
02 июл 2007, 23:16
Могут ,если он будет лежать ,как надо.Мне с сыном скозали где то на 5 мес ,до ето го не видели (с транслита)
03 июл 2007, 07:24
Девочки, всем привет! какие у кого Беременные изменения произошли (не имею ввиду токсикоз), что изменилось во внешности? (с транслита)
03 июл 2007, 10:06
привет!!! У меня все ок, только по-моему начала по-тихоньку вес набирать. ем часто и понемногу, а то тошнота наваливается. ну и грудь, конечно. и еще постоянно снится всякий бред про детей. что подруга тройню родила и все такое. а ты как?
Серебристая
03 июл 2007, 10:32
у меня почему то тошнота прошла :( и грудь перестала болеть..хоть на узи беги проверяй :(
05 июл 2007, 12:33
У меня токсикоз пропал.чему я очень рада.В первую Б вообще не было.Грудь,как муж грит -силиконовая:)И пузо торчит.Но это из-за моего неутолимого аппетита.Незнаю ,что делать.Фруктов накупила... (с транслита)
Таня
05 июл 2007, 20:50
Токсикоза тоже нет, за эти недели подташнивало раза три.А грудь и живот большие-)),но говорят это хорошо, когда токсикоз отсутствует.
AD
AD
03 июл 2007, 08:39
На трехмерке обязательно скажут, мне со второй беременностью сказали 100% девочка в 12 недель, даже фотка есть, где очень хорошо видно, что девочка. А если там мальчик, то точно не ошибаются, но это трехмерка, а на обычном могут не сказать.
не ваша
03 июл 2007, 09:42
ничего подобного, ошибаются на трехмерке до 20 недель только так! мне вот с мальчиком в 15 недель сказали, что ничего мальчукового там нет, а в 20 недель на простом УЗИ разглядели пацана, сейчас ему почти год...
Серебристая
03 июл 2007, 10:31
встала я на учет...утром не нашла полис..перед консультацией заехала в поликлинику, где могла его забыть- нет там..поехала в консультацию, думаю вдруг повезет и так примут- нифига..и еще очередь чтоб обменку заполнить..я заняла ее и поехала за полисом..там сказали даем тока неработающим..я говорю мне срочно, что делать? едь говорят в головную, там спроси..поехала туда- там разрешили выдать как неработающей..поехала обратно получать полис..потом опять в консультацию...очередь на обменку прошла уже..пошла без очереди, ладно пустили и в итоге этих двухчасовых мытарств я попала к врачу...она на кресле не стала смотреть, тока мазок взяла и дала кучу бланков на анализы...
03 июл 2007, 10:53
Привет, девчонки. Вчера ходила на УЗИ, сердечко бьется. ;-) По размерам плода поставили срок - 4 недели от зачатия (значит где-то 6 акушерских). Единственное, что сильно беспокоит - повышенный тонус по задней стенке матки.:-( Живот частенько побаливает. Вчера меня даже под капельницу положили с ношпой и каким-то физ. раствором от тонуса. Навыписала врач кучу лекарств пить, сказала побольше лежать и не нервничать. Скажите, это у многих так или нет? Что-то я прям переживаю :-(
Серебристая
03 июл 2007, 12:03
а какой размер эмбриончика? у меня на узи тоже тонус поставили, но живот при этом не болит..и врач сказала ничего не делать особо, магне в6 пить ну и дюфастон я пью..вообщем особо не волнуйся, такое бывает, береги себя, больше отдыхай и все будет хорошо
03 июл 2007, 12:17
Спасибо за поддержку. :-) Длина эмбриона - 6 мм, диаметр плод. яйца - 1,4 см. По этим данным мне врач и ставила срок, правильно я понимаю? Я пью Магне В6, фолиевую, ношпу и спаскупрель (гомеопатич. препарат от мышеч. спазмов). До этого вставляла свечи с папаверином, не помогли что-то.
Серебристая
03 июл 2007, 12:45
да, все правильно, 6мм =6 недель акушерских, назначения тоже все как раз обычные, мне вот свечи вроде помогают, но у меня ТТТ сильных болей нет , вообщем отдыхай и расти свой животик :)
03 июл 2007, 12:28
Блин я вот тоже только узи зделала и уже опять хочу.У меня к вечеру пузо вылезает ,как на 3 месяце,мутит немного в течении дня (особенно если не поем во время)ем часто ,но мало.Грудь вроде чуть увеличилась,вчера сильно левый бок болел.А так ТТТ все хорошо.Ой поскорей бы начал пинаться мой малыш ,чтоб знать что все в порядке. Вес набрала 1 кг вешу 51 сейчас ,с первым уже 6 кг помню набрала за ето же время (с транслита)
03 июл 2007, 12:40
А что ты кушаешь? У меня тоже пузо по началу вылезало сильно из-за бобовых и молока.
03 июл 2007, 14:13
Да ем все понемногу Особых желаний нет пока ,черешню ем много.Убевает то что очень хочу кушать аж руки трясуться ,а ,как наченаю много поесть не могу ,прям ,как перегородка стоит. А потом через 40 мин сново есть хочу (с транслита)
Серебристая
03 июл 2007, 18:29
у меня тоже после обеда выпирает :) вес вроде не прибавился еще..мутит чуток совсем, меньше стало, даже боязно :( в прошлый то раз рвало по вечерам
03 июл 2007, 12:32
Девченки ,а кто кого хочет? У меня есть сын очень хочу еше мальчишечку;) (с транслита)
03 июл 2007, 12:39
Мне по большому счету всё равно, но больше девочку ;-)
03 июл 2007, 22:21
+1 :)))
Серебристая
03 июл 2007, 12:44
сначала думала мальчика вроде для разнообразия, а сейчас думаю- девочкам то веселее вместе будет...вообщем абсолютно все равно теперь, лишь бы был малыш здоровенький...у меня подозрения что мальчик т.к. тока-тока в матку приплыл и тут же закрепился, ленивый :) девочка бы до середки доплыла :) посмотрим :)
03 июл 2007, 14:41
А у меня дочка. С мужем решили, что вторая девочка практичнее и привычнее. А по большому счету - абсолютно все равно, лишь бы здоровый ребенок и в срок родить!
05 июл 2007, 08:10
и мы так же:-) меня все замучали вопросом, что я наверное теперь девочку хочу:-) НЕТ!!! хотим еще мальчика:-) насчет третьего вот еще не решила кого хотеть, но и от трех мальчиков не отказалась бы:-)
Серебристая
05 июл 2007, 08:12
да ладно тебе :) девочка тоже знаешь как здорово- это же мамина доченька, тут такие чувста- не передать словами :) вообщем уж кто есть, тот есть, я любому буду рада
05 июл 2007, 09:45
да не сомневаюсь:-) только я (шепотом) девочек не люблю почему-то:-) хотим футбольную команду мы:-)
05 июл 2007, 12:39
У нас девочка растёт.Муж мечтает о сыне.А мне всё равно:)!Главное здоровый ребёнок! (с транслита)
AD
Серебристая
06 июл 2007, 08:09
ты просто не умеешь их готовить :) я тоже с трудом предстваляю мальчика- чего с ним делать? но на самом деле сейчас мне без разницы кто там, лишь бы здоровый :)
Таня
06 июл 2007, 09:39
А я сегодня книжечку взяла в консультации, а там адрес в СПб, где пол малыша определяют до 12 недель!На всякий случай адрес В.О., Менделеевская линия, 3, НИИ АГ им.Д.О. ОТТА телефон:3289809, 3280262. P.S.Слышали, существует мнение, что если родители ждали ребеночка "не того пола", то у малыша может сформироваться чувство вины, а так же латентная гомосексуальность.
09 июл 2007, 20:52
точно, не умею, особенно лет в 8-11. бррр:-) даже не знаю, как сама-то выросла:-)
Серебристая
10 июл 2007, 08:53
а меня вот раздражают мальчики в переходном возрасте- прыщавые, голос непонятный, сами не знают куда себя девать и т.п. :( но если свой будет- придется смириться :)
10 июл 2007, 20:23
ну вот, ты меня понимаешь:-) а мне мальчики почему-то более цельными кажутся, личностями, ну не знаю, а девочки...эх, с детсада начинают за мужчин воевать:-) у подруги сыну три года, в садике такие разборки каждый день:-) ну а своя будет, так конечно, будем любить изо всех сил, и воспитывать, у нашего папы не покривляешься, он свою сестру младшую так муштровал все детство:-)
Таня
03 июл 2007, 19:30
Девочки, привет! Как поживаете?!Я сегодня с УЗИ, хотя уже поняла, что тороплюсь, когда записалась-), если бы детки уже были, я бы знала что к чему и так не волновалась.На экране увидела только "фасолину", а врач смотрела и сердечко, и ручки-ножки.Нам 9 (7) недель.Остальные свои счастливые мысли можно я оставлю себе-)... А вот еще...про матку размером с грейпфрут на сроке 7 недель-если монитор натуральную величину показывает, то я бы сказала, что матка у меня с кулак, даже меньше, но у нерожавшей женщины она медленнее растет.А может в проекции так видно. А кто-нибудь видел мою ссылочку на беременные разрисованные животики в конце прошлого топа?
03 июл 2007, 20:52
Белочка, привет, у меня все пока без изменений, жду очередного УЗИ и очень волнуюсь. От черешни, кстати, очень сильно пучит живот, я стараюсь только есть ее вечером, кодга дома, и то не много, хотя хочется!!!!....Талия у меня тоже расползлась, бесформенной стала. Начала измерять себя каждую неделю, буду следить за растущими сантиметрами наглядно. Мне тоже все равно кто будет, за долгие годы борьбы хочется малыша, лишь бы здоров был, а кто не важно. (с транслита)
Таня
03 июл 2007, 21:08
NataliaM *, Вы меня наверное с кем-то перепутали?!
03 июл 2007, 22:45
нет, это Наташа мне:))) просто пост ниже попался.
Серебристая
04 июл 2007, 08:01
ну вот и здорово что все у вас хорошо :) ссылка прикольная, многие этим занимаются, хотя меня не тянуло и не тянет живот разрисовывать :)
03 июл 2007, 22:47
кстати, к вопросу о том, кто кого хочет, я , естественно, хочу м и д! у меня же двое, вот и мечтаю о разном поле. мечтаю изо всех сил!!!!!!!!
Серебристая
04 июл 2007, 08:03
:) да, это здорово было бы сразу и д и м :)хотя однополые тоже хорошо- им так весеслее наверное :)
жду февраль
04 июл 2007, 12:56
а я так мальчишку хочу. но девчонка тоже прикольно...в общем очень жду.))) чего то у меня токсикоза вообще нету...странно..сиси то болят,то проходят... ну живот у меня какой то заплывший жиром теперь((
04 июл 2007, 16:45
Завела отдельный топ в "Беременности", решила и сюда скопировать, может кто из девчат поделится опытом: Сегодня на УЗИ была. Размеры детеныша срокам соответствуют, 8-9 недель, НО с\б 120 уд. мин. и двигательной активности нет. Написали в заключении "выраженный гипертонус всех стенок матки, повышение эхогенности хориона, отсутствие двигательной активности на момент осмотра". Предложили лечь в больницу на сохранение - отказалась, ребенка маленького оставить не с кем. Пью Утрожестан и Магне. Контрольное УЗИ через 2 недели, там будут думать. Теперь вот в раздумьях - как эти 2 недели пережить? Да, еще гинеколог и УЗИстка в один голос твердят, что матка увеличена больше срока. Предположили, от того, что не так давно роды были (чуть больше полутора лет назад).
04 июл 2007, 17:16
Привет, а врач тебе ещё что-нибудь от тонуса не прописывала? Мне помимо утрожестана и Магне прописали Ношпу в больших дозах, свечи с папаверином и Спаскупрель (гомеапатия). Потом в клинике, где я наблюдаюсь мне ставили от тонуса капельницу из Ношпы и физраствора. У меня повышен. тонус задней стенки матки, про больницу вроде бы ничего пока не говорили. :-( А у тебя живот потягивает или нет?
04 июл 2007, 19:01
Свечи с папаверином 2 р. в день. Больше ничего предложить не смог, кроме госпитализации. От больницы отказалась, т.к. ребенка маленькая еще, оставить не с кем.
Серебристая
04 июл 2007, 18:12
отлично понимаю каково тебе сейчас..но я думаю что все будет нормально..просто береги себя, отлежись, не напрягайся..раз сб есть и сроку соответсвует- значит все нормально..он же уже может спать и бодрствовать- видимо спал
04 июл 2007, 19:06
Я тоже надеюсь очень на лучшее. А кому-нибудь что-нибудь про желточный мешок писали? А то у меня про него не слова - ни да, ни нет. В инете вот выкопала: Оценка жизнедеятельности эмбриона Признаки жизнедеятельности эмбриона: сердечная деятельность и двигательная активность. Двигательная активность появляется после 7 недель беременности (сначала слабые и единичные, непродолжительное время, затем сгибательные и разгибательные движения эмбриона, позже - движения конечностей и наконец - генерализованные движения. Периоды двигательной активности сменяются периодами покоя. Регистрация сердечной деятельности возможна с 6 нед беременности (трансвагинально - с 5 недель). Рекомендуется использовать М-метод или допплеровский режим. Оценка частоты сердечных сокращений (ЧСС) эмбриона. Последняя постепенно возрастает от 110 - 130 уд/мин в 6 - 8 нед до 200 в 9 - 10 нед. Значения ЧСС эмбриона важны для прогнозирования дальнейшего течения беременности в первом триместре. Так, ЧСС 100 уд/мин и менее после 9 нед - неблагоприятный признак. Согласно этому критерию с высокой чувствительностью и специфичностью можно прогнозировать самопроизвольный аборт. ЧСС эмбриона менее 85 в сроке 5 - 8 недель - крайне неблагоприятный признак. Необходимо подтверждать нарушения ЧСС эмбриона в динамике с интервалом в несколько дней для исключения возможного влияния особенностей развития парасимпатической нервной системы. При сомнении в признаках жизнедеятельности эмбриона до 8 нед необходимо провести контрольное исследование через 1 нед. Тогда все вопросы решаются без особых затруднений. Определение локализации хориона На 8-ой неделе становится заметна дифференцировка хориона на лысый и ветвистый, в месте формирования плаценты хорион утолщается, отмечается повышение эхогенности. Процесс формирования хориона длительный. Об отношении ветвистого хориона к области внутреннего зева можно судить только тогда, когда плодное яйцо выполняет всю полость матки, т.е.после 9 недель беременности (до этого срока можно говорить только о преимущественной локализации хориона). Взято тут: http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st12.htmll Эх. Теперь осталось дождаться 16-18 числа.
Серебристая
04 июл 2007, 18:40
и еще- ты сильно тряслась, волновалась? от этого тоже тонус, вон как у меня в итоге еле-еле ПЯ разглядели где находится...
04 июл 2007, 19:11
Да не... не особо. Скорее всего гипертонус во время УЗИ(при отсутствии болей и прочего) на малых сроках возникает из-за давления мочевого пузыря на матку. Поэтому и советуют беременным не терпеть. Мне так узистка сказала, когда объясняла, что чем обернуться может.
AD
AD
Серебристая
04 июл 2007, 20:42
меня в туалет отправили на УЗИ, но это не помогло тонус снять :(на самом деле никто точно ничего не знает и гарантировать не может, все будет так как будет..надеюсь что хорошо будет :) у всех нас
06 июл 2007, 19:49
девчонки, осторожнее с лечением "тонуса", его ставят всем подряд и не сегда по делу, а ношпой, особенно в уколах можно сильно себе ЖКТ сорвать... ИМХО, если болей и сильного дискомфорта нет, то может ну его все нафиг...
07 июл 2007, 22:20
+1
Серебристая
04 июл 2007, 18:39
девули, где все? мне почему-то периодами грустно и боязно и хочется каждую минуту убеждаться, что я беременна..а подтверждений то пока особых нет..еще и тошнит совсем мало :( глупо наверное жаловаться что мало тошнит..а иногда наоборот весело- когда живот вижу и начинаю вникать что это все правда со мной, что у меня там кто-то есть :)а иногда слезы от грустной песни.. ведь появился новый человек внутри, и мир стал другим, но никто об этом еще не знает и странно, что все так же как и было, а человечек уже есть :) эх, лирика какая-то :)
04 июл 2007, 19:20
Аналогично, особенно после сегодняшних событий. Я тоже пока от токсикоза совсем плохо было - мучалась, отпустило - теперь думаю "ну хоть тошнило раньше, Б вроде как нормальная, а теперь как?" Тесты уже делать не хочется - извела столько денег на них за прошлую "хочушкинскую" жизнь, что аж тошно при одной мысли об этом. А на УЗИ бегать каждый день - тоже крайность. Был бы явный признак - хоть фиолетовый нос, что ли? Я даже на это согласна - подходишь к зеркалу - носик как баклажанчик - все ОК!!! :) А вообще у меня так с дочкой было - хотелось, чтобы все знали, чтобы пуз чуть не с первого дня задержки рос. Сейчас как-то все проще и банальнее, что ли? Хотя как узнала, что "КТР 22 мм" и посмотрела на линейке сколько это - аж сердце защемило :) Так здорово быть женщиной!!!
жду февраль
04 июл 2007, 19:55
девочки,а вы работаете?
Таня
04 июл 2007, 20:22
Я работаю и учусь заочно, сейчас во временном простое- 1,5 недели дома-жду вызов на работу, меня берегут на ремонт, а сами в коллективный отпуск.Очень хочу на работу!Как ни странно, сегодня-вчера посетили мысли о смене работы, но вот незадача, как выйдешь на новое место-живот как раз появится к концу испытательного срока...А тут-работа в гос.учереждении, по душе, хоть и платят немного.Амбиции выросли, все уже на этом месте привычно,хоть и работаю не так давно(несколько месяцев), зарплату другую хочу. Подруга институтская как раз сейчас переходит(в нашей сфере сейчас сезон, устроиться можно, с собой зовет). Но я понимаю, что что-то глобально менять не стоит-время сейчас созерцания, как мудро заметила моя заочная планирующая подруга-))).В общем, самое то, чтоб наслаждаться любовью ко всему миру.И правда, я так понимаю Вас всех-иногда хочется просто незнакомому человеку подарить что-то, другой раз-всем работникам ЖК принести цветы от этого чуда-)...
04 июл 2007, 20:42
Абсолютно такое же состояние, и еще также хочется убеждаться что Б каждую минуточку, эх! Так и живем, от УЗИ до УЗИ.... Тоже работаю, устаю сильно, какя-то вылая постоянно, а на работе то одно, то другое, не дают насладиться своим беременным состоянием. Да еще жара такая. (с транслита)
Серебристая
04 июл 2007, 20:46
у нас тоже жара, особенно дома, на работе спасаюсь- там кондиционеры :)
Серебристая
04 июл 2007, 20:44
работаю, но полдня
05 июл 2007, 08:14
Я нет. Не успела на работу выйти. В октябре думала дочку отдам в садик, в январе на работу планировала выходить. Правда работа не сильно нравится. Не сложилось :)
05 июл 2007, 14:21
я работаю, но мне с начальством так повезло, я договорилась, что работать буду дома, пришлось конечно рискнуть и рассекретиться, но зато теперь сама себе хозяйка, устала пошла полежала, одно не очень хорошо, эт холодильник на кухне)))))
06 июл 2007, 15:45
А я не работаю уже год как, всё лечилась от бесплодия, операция была по удалению кисты и др.. И вот получилось, Слава Богу.
Серебристая
04 июл 2007, 20:43
про нос ты здорво придумала :) а 22 мм это сейчас вы уже такие большие? здорово :) моя ляля тока 3,7 мм в выходные была еще
Таня
04 июл 2007, 22:04
Серебристая, а я работаю обычно неполную рабочую неделю.На 0,5 ставки-).А после вынужденного простоя видимо придется каждый день работать.Но я пока пользуюсь случаем-анализы сдаю потихоньку.
Серебристая
05 июл 2007, 08:14
ну и правильно, сдавай пока все..я кстати не представляю работу на полный день, у меня сил на полдня еле-еле хватает...правда с утра у меня по дому как бы работа еще т.к. вечером на это вообще сил нет
05 июл 2007, 08:21
У нас уже почти 9 недель. А может у вас БПР меряли, а не КТР? Что больше всего понравилось - срок на 6 февраля поставили - обрадовали хоть этим.
04 июл 2007, 22:22
Я работаю 5 раз в неделю с 8.00 до 15.00 потом бегу за малым в садик к вечеру язык на бок. А нам сегодня 8 неделек ,воть:) (с транслита)
Серебристая
05 июл 2007, 08:11
Поздравляю! это по УЗИ или от ПМ? нам от ПМ сегодня ровно 7, но т.к. О была на 18 день, то по УЗИ нам где-то 6 сейчас тока-тока...
Таня
05 июл 2007, 12:07
Эльфик, ты ведь нас старше вроде?!У меня девять по УЗИ, т.е. 7 на самом деле-))).А что так часто на УЗИ ходишь_)?
AD
AD
05 июл 2007, 12:53
Нет солнышка у меня 8 по узи ,неделька каждую среду меняеться ,на узи больше не была ,только на 12,13 неделях пойду если до ТТТ все будет хорошо ,так что мы не совсем старшие тут ,у меня видемо О была поздняя (с транслита)
05 июл 2007, 12:54
Подожди так вроде по узи всегда немного меньше чем по М (с транслита)
05 июл 2007, 12:51
Ето по узи :),спасибки (с транслита)
05 июл 2007, 09:52
Чего-то я в хандре какой-то:-( первую беременность никакого токсикоза, ваще все 9 месяцев как электровеник была, надеялась, что и сейчас так же будет:-) ага, как же.. слабость какая-то противная, тошноты нет, но просто какое-то самочувствие на троечку, кислорода постоянно не хватает, хожу зеваю, и ваще только спать и хочется, никакого жизненного тонуса:-( воть, пожаловалась, только не полегчало:-)
05 июл 2007, 13:01
А я в первую каждое утро ,как штык к унитазу(извеняюсь)и так 4 месяца было.А сейчас не рвет ,только мутит иногда и спать охота очень ,может т.к дете есть выспаться не дает особо;) (с транслита)
05 июл 2007, 13:25
А вы и не напрягайтесь!Если есть воможность полежите.У меня тоже самое было,недели 3 назад,уже прошло.Но у нас и погода ужасная,постоянно дожди.Прям хожу и сплю:) (с транслита)
05 июл 2007, 15:36
радуйтесь, что хоть так, я больше чем на 30 минут от унитаза стараюсь не отходить)))) вчера пошли с дитем гулять, так пришлось по кустам бегать, народ наверное думал, что олкоголичка какая-нибудь)))))))
Серебристая
05 июл 2007, 18:21
думаю еще и жара тут влияет..я тоже хожу задыхаюсь- отыдшка вылезла :(
05 июл 2007, 19:52
А я уставшая все время хожу:( Как выжетый лемон (с транслита)
06 июл 2007, 06:25
Девочки, всем привет! Была сегодня на УЗИ, нам 9 неделек! Малыш подрос за две недели, даже не верится! Мне врач посоветовал через две недели сделать тест на воротниковую зону, кому-нибудь такое говорили? Меня беспокоит низкое давление, часто болит голова, не знаю, что делать. Сейчас случайно увидела, что уже появился топ для мартят, это показывает нам, что мы с вами двогаемся вперед! (с транслита)
Серебристая
06 июл 2007, 08:11
поздравляю! мартятки уже давненько..я вообще по последнему узи ближе к ним :) нам щас всего 6-7 недель..воротникову зону у нас мотрят в 11-14 недель - ее размер замеряют, если он в норме- хорошо, если нет- то дальше все исследуют т.к. это может быть показательем аномалий..но тоже не всегда..вообщем всем делают это узи в этом сроке, оно очень важно
09 июл 2007, 20:54
во, и у меня одышка:-( только за городом более менее и дышится.. а полежать - я бы удовольствием, да как-то все не получается, хотя стараюсь время выкраивать
06 июл 2007, 15:48
А меня тошнота замучила, постоянно мутит как-то, хорошо хоть рвоты нет. Есть хочется, но не могу, всё силком в себя запихиваю. А так, много лежу, т.к. тонус и живот частенько потягивает. :-(
06 июл 2007, 15:40
Привет. Наверно я к вам! Только подскажите, у меня последние мес. были 25 мая, значит ПДР 28 февраля?
06 июл 2007, 15:49
Привет. Да по подсчетам всё правильно. Поздравляю!!!
06 июл 2007, 15:45
формально я к мартатам, но мой пдр 9 марта при первых двух детках на 39 и 37 неделе соответственно скорее ведет меня к вам... принимайте "старичье"...
06 июл 2007, 15:50
Поздравляю! Присоединяйтесь...
Серебристая
06 июл 2007, 16:27
почему старичье?? :)
06 июл 2007, 19:42
:-) в основном у собравшихся все в певые а у ж вечно буду "вот с первой", "а со вторым" :-)
06 июл 2007, 20:04
Привет, я тоже за третим собралась, вот здорого, теперь я не одна. Как проходит беременньсть?
AD
06 июл 2007, 21:05
во! я думала что пока одна тут такая маньячка :-) но мои оба на годик поменьше будут :-) и мне все равно кого третьим, комплект уже есть :-) правда дочь просит сестру, ибо брат уже есть :-) ой сижу и боюсь радоваться - с первой холида прекрасно - все пофиг, а со свторым - труба .. так токсикозило до 6 месяцев :-( минус десять кило к концу 6 месяца, рожала с убавкой веса.. пока вроде все идеально :-) но бось сглазить
Ирина
06 июл 2007, 23:26
Х-Ха, а я между прочим постарше вас буду:) Старичье..... оскорбиться что-ли? здесь смайл чешуший затылок:))
Anonymous
06 июл 2007, 23:29
И я постарше чуть-чуть, а пришла за первым.
Ирина
07 июл 2007, 23:56
так нас целая компания старичков наберется:)
09 июл 2007, 00:39
И вовсе мы не старые!;-) Молодые мамашки:):):) (с транслита)
07 июл 2007, 22:23
Всего трое "третьих" набирается :) Я тоже с третьим :) или с третьей:)
08 июл 2007, 08:05
Я так понимаю вы тоже за третим пошли, а кто у вас старшенькие? У меня вот 2 девочки.
09 июл 2007, 15:35
А у меня 2 мальчика :)
10 июл 2007, 14:05
классно а у меня для комплекта старшая девочка и младший мальчик :-)
10 июл 2007, 15:13
Ну, полный комплект :) - 2 девочки, 2 мальчика, и мальчик с девочкой :)
Серебристая
09 июл 2007, 11:43
чего то мне показалось что у нас наоброт большинство за вторым идет :) ну и третьи сейчас не редкость- почти в каждом месяце 2-4 человека :) не то что 3 года назад- 1 была у нас девочка- все так восхищались :) моя мечта- три дитенка :) но будем постепенно, щас вот второго пока подождем :)
09 июл 2007, 20:57
не говори, у нас в октябрятах почти все первородящие были, ну подавляющее большинство, а тут сплошь и рядом за вторыми-третьими:-) наш папа вообще четверых хочет, я пока на троих согласилась, но еще посмотрим как с двумя будет:-)
06 июл 2007, 16:08
Что-то я задумалась как ПДР считать, уже забыла какие формулы используются. Если последние мес. были 25 мая. По калькулятору на сайте роды.ру получается 28.02.2008. А первую беременность мне кажется считали по формуле + 9 мес. + 7 дней. Получается 02.03.2008. Вам в консультации по какой формуле ПДР считают?
Anonymous
06 июл 2007, 16:17
мне кажется считают 9 мес. МИНУС 7 дней
06 июл 2007, 16:25
У меня в первую беременность месячные были 6 мая, ПДР в консультации ставили 13 февраля. Значит ПЛЮС 7 дней. Где правда?
Таня
06 июл 2007, 16:34
А роды когда пришли?!Некоторые говорят, что все же роды могут совпадать с датой зачатия,хоть по ПДР раньше получается. http://www.wantbaby.ru/pregnancy/calendar/ Вот тут можно посчитать.
06 июл 2007, 18:42
А роды вообще 3 февраля были, т.е. раньше ПДР на 10 дней.
06 июл 2007, 19:41
по моему опыту и умным книжкам мужа-врача - минус 3 мес плюс 7 дней
Таня
06 июл 2007, 20:13
Для непонятливых объясните пожалуйста подробно, как в Вашем варианте подсчет производить?-).
06 июл 2007, 20:59
от первого дня последних месячных отнять три месяца и прибавить 7 дней :-)
AD
AD
06 июл 2007, 16:39
Еще считают как: -10 дней от зачатия + 9 мес.
Серебристая
06 июл 2007, 18:10
а я вообще не считаю..на мамеру посмотрела 1 раз что в феврале и все :) а день меня не особо волнует :)видимо потому что все равно кесарево :(
Таня
06 июл 2007, 20:20
А по каким показаниям, если не секрет?Первый кесаренок?А меня дата беспокоит, хотя кесарево возможно-), мне бы водолейчика родить-).Ну и по таблицам ПДР 8 февраля-хорошо-))).
Серебристая
09 июл 2007, 07:44
первое было экстренное кесарево, у нас никто не согласится после него роды принимать, только операция...а вообще плюнь ты на эти знаки, я вот даже забываю все время кто у меня дочь по гороскопу, и не в курсе какие там знаки задиака для февраленка и чей год :) судьбу не обманешь- кому положено- тот и родиться :)
Таня
09 июл 2007, 10:16
Судьбу не обманешь, это точно.Я бы лучше сама рожала, но у меня с позвоночником некоторые проблемы, могут не разрешить-((.
Серебристая
09 июл 2007, 12:02
ну может и разрешат, это ближе к родам смотрят уже, но в любом случае не расстраивайся, везде есть свои плюсы :)
Таня
06 июл 2007, 16:36
Что-то животик сегодня ноет слегка, неспокойный какой-то-(.Давно так не было, с 2,5 фактических недель от зачатия.
06 июл 2007, 17:59
Матка скорее всего растягивается А у меня голова болит :( и усталость все время .Ем мало хотя кушать хочется все время (с транслита)
Серебристая
06 июл 2007, 18:11
тоже иногда поднывает чуток..вроде в прошлый раз тоже так было- матка росла..два дня тут к вечеру поясница жутко болела к вечеру :( я перестала на каблуках ходить- вроде теперь не так болит...
06 июл 2007, 18:30
Нее про каблуки личше забыть ,зачем лишний раз организм перетруждать;) (с транслита)
Серебристая
06 июл 2007, 18:41
у меня как все новые туфли на каблуках..так хоть н работу можно в цивильном прийти..засела вот в сандали да брюки опять :( не так красиво, но удобно хоть...есть одни удобные, но в них за рулем невозможно ездить :(вообщем юбку одеть не с чем совсем..а удобнее всего в юбках т.к. они на живот не давят крик души просто :)
06 июл 2007, 18:43
У меня уже неделю живот ноет, но думаю, что раз мазни нет, то ничего страшного. А под вечер еще и поясница так болит, что согнуться не могу.
Таня
06 июл 2007, 20:17
А я заметила , что сидеть тяжело-это точно матка растет, читала об этом.Валяюсь целый день, в туалет бегаю постоянно, кушаю и только сегодня такие ощущения странные, раньше не наблюдала ничего похожего.
07 июл 2007, 09:22
Я тоже вроде с утра еще ничего, а к вечеру как будто гвоздь здоровенный в поясницу забили :( И никак его не вытащить :( Помогает только лежание в течение минимум получаса на левом боку, а дочка не дает :(
07 июл 2007, 21:51
О и у меня вчера какая то беда со спиной сделалась первый раз в жизни, так я каблуки сняла и босиком стала ходить, вроде бы полегчало. А народ на работе не понимает, я им еще не говорила ничего...
Серебристая
09 июл 2007, 11:40
вот я теперь каблуки боюсь одевать, а так- беда с обувью для работы- одни сандалии, хожу как не знаю кто :(
07 июл 2007, 09:28
Девочки, а давайте статистику подведем, сколько нас и кого. Предлагаю такой вариант: 1. Ник (имя), день рождения (может отдельным пунктом?) 2. Откуда 3. Может профессию? 4. ПДР 5. Уже потом - кого ждете 6. Есть ли старшие детки 6. Еще что-нибудь? Да, я еще имя для сайта зарезервировала - http://fevralenok2008.narod.ru/ Пока пусто, думаю или сама заняться, или кому-нибудь посвободнее бразды правления отдать :)
07 июл 2007, 12:55
Отписываться здесь? 1. XoXoLi, зовут Анна. 2. Срок 6 недель. 3. ПДР 25.02.08 4. Дети: Настена 19.05.2000, Лизавета 24.11.2005. 5. По образованию юрист, сейчас в декретном отпуске. 6. Живу в Москве.
08 июл 2007, 13:56
1. Надя 2.в спб 3. жду первых двойняшек:))) срок в среду 9 недель забыла чего-то?
08 июл 2007, 14:01
девочки, кто сколько раз делал узи? я деала первый раз в 7 недель. но распечатку не дали. сейчас почти 9. может в 10 неделек сделать? просто у меня иногдапотягивает дивот, но не сильно, а врач по телефону из консультации (знакомая) велела добавиьт еще 2 утрожестана, что я пока не стала делать, и магний б6, его пью. вот и не знаю, что посоветуете? у меня же двойня, вот и беспокоюсь...
AD
AD
07 июл 2007, 14:21
1 Эльф(Таня)27/04/79 2 Израиль 3 Работаю в фирме по обеспечению интернета и загран звонков(профессия модельер) 4 ПДР (примерно)11.02 5 ? 6 Есть сынок Арман 1,11(29/07/05) 7 :) (с транслита)
07 июл 2007, 14:24
1. Lilloo (Диана) 2. г. Кировск Мурманской области 3. Инженер - программист 4. ПДР 6 февраля 5. Есть, дочка Полинка, 06.10.2005 г.р.
Таня
07 июл 2007, 16:03
Таня ПДР 8 февраля Живу в Санкт-Петербурге Деток нет Работаю социально -культурным работником.Образование-бортпроводник ВС,кусры флористики, интерьерного дизайна, незаконченное высшее,учусь -"Социально-культурный сервис и туризм".
07 июл 2007, 18:30
1) Tanka777 (Татьяна), 22/04/1981 2) Таллинн, Эстония 3) Учитель информатики 4) 03/02/2008
07 июл 2007, 18:33
1. Сёмочка(Наталья) 13.02.78 2. Родилась в Ростове-на-Дону, там и училась, вышла замуж за военного. Теперь живем в Подмосковьи, г. Королев. 3. Инженер-конструктор. 4. 22 февраля 5. Очень мечтаю о дочечке. 6. Есть старший сыночек 2002 г.р.
07 июл 2007, 21:44
1.Морячка (Аня) 2.Торонто, Канада 3.Финансист, работаю в банке, хотя закончила Технический Университет в свое время ( Инженер - механик) 4.Предположительно середина февраля 5. Ждем здоровую детку 6.Дочка 6 лет
07 июл 2007, 22:32
1. Sniezhka, 1977г 2. Ростов 3. Экономист (работала до декрета), "практический психолог" (только что получила диплом) 4. 20-21 февраля 5. чувствую, что девочка :) 6. Двое сыновей 2000 и 2006 г.р.
08 июл 2007, 12:42
1. Margosha_Liz (надо бы уже поменять, заводила когда КОстика еще не было)), Маргарита, 18.08.75 2. Москва/Мытищи 3. Образование - экономика, работаю в рекламе 4. 8/03/08, но верю в конец февраля, назовем 22/02 5. все равно 6. Лиза 15/06/01, Константин 12/04/04
08 июл 2007, 23:50
nomade - Ирина- 17/02/73-ПДР 18/02- Франция- есть дочь 1 годик:)
09 июл 2007, 00:51
sladkozhorka-Наталья (Natashiukas) 31/05/1974 Ирландия ПДР 01-02 Есть дочь Юлия почти 4х лет:) (с транслита)
09 июл 2007, 10:51
rijik82 Ирина 1982г Москва/выхино программист ПДР 14.02
09 июл 2007, 18:46
Доминик. 20.10.81 Работаю в структуре ОАО РЖД, технолог. ПДР 28.02.08 или 03.02.08 (по другим источникам), последние мес. 25.05.07. У меня есть сыночек Илюша, родился 03.02.05.
09 июл 2007, 21:03
1.Дюша (Юля) 15.03.1976 2. Екатеринбург 3. свободный бухгалтер:-) 4. 21-23.02.08 5. 6. сын, 1год 8 мес.
11 июл 2007, 22:45
1. Lybimmka (Лена), 28 лет 2. Москва 3. экономика и финансы, но уже год не работаю 4. ПДР - 22 февраля 5. ? 6. Детей пока нет (жду первенца)
07 июл 2007, 11:48
Девочки,принимайте в свою команду.Беременность по узи 9 недель,акушерских-11.Беременность первая,очень долгожданная.Врач по узи поставил срок родов-2-6 февраля.Будем ждать:-))))))Добавляю-из Ильичевска(Одесская область).Родилась 7 января 1973г.По профессии-филолог,по специальности-учитель.
Таня
07 июл 2007, 16:05
Добро пожаловать!
09 июл 2007, 10:31
У нас с Вами редкое совпадение дня рождения :)))) Я пока еще ни разу не встречала человека, у кого со мной день рождения в один день :))(и год)
Серебристая
09 июл 2007, 11:38
поздравляем! я тоже филолог по образованию, но не пошла в учителя :(
07 июл 2007, 14:22
А у нас 26.07 веньчание и свадьба,вот решили спустья 4 года сыграть Очень волнуюсь столько дел надо сделать ,а остались считанные дни. (с транслита)
Таня
07 июл 2007, 16:05
Танюшка, поздравляю.Это на самом деле здорово, молодцы!
AD
07 июл 2007, 18:37
Ух ты! Вот здорово! Поздравляю! Молодцы что решились!:-*
07 июл 2007, 22:10
Спасибо милые :) (с транслита)
08 июл 2007, 09:23
Танюша,от всей души поздравляю ВАС!Любви Вам,счастья и всего самого прекрасного в жизни!!!!:-)
08 июл 2007, 11:51
Спасибки:) Я очень пережевала чтоб свадьба и венчание было в один день и вчера получили ответ положительный:) (с транслита)
08 июл 2007, 23:41
Здорово! Поздравляю и желаю чтобы все прошло отлично:)
09 июл 2007, 00:55
Поздравляю!!!Пусть всё пройдёт ,как по маслу! Любви и согласия! (с транслита)
Серебристая
09 июл 2007, 07:46
ого! поздравляем!
09 июл 2007, 21:04
Поздравляю:-)молодцы:-) счастья и приятных хлопот с подготовкой, чтобы токсикоз не мешал:-)
09 июл 2007, 21:22
Спасибки всем еше раз:) Я больше пережеваю за головную боль что то зачестила она у меня ,славо богу хоть мигрени не мучают ТТТ (с транслита)
07 июл 2007, 18:36
Девочки! Вы меня не теряйте;). Я с вами, только на диване. Хреновато мне, тошнит постоянно, сил под вечер не остается. Прихожу с работы и сваливаюсь. Хорошо что старший у бабушки, а то бы не знаю чтобы делала. Всем большой привет!:)
07 июл 2007, 18:51
Бедненькая... Терпи, говорят после родов точно пройдет - я себя этим успокаиваю :(
Серебристая
09 июл 2007, 07:47
крепись! мы тоже свою отдали пока бабушке, полегче хоть, но скучно без нее :(
07 июл 2007, 21:47
Девчата я тоже к вам. Берете? Я там в табличку написала кто я и что я. Но я много не пишу сейчас, потому что ТАКОЙ токсикоз...( только грубые выражения получаются), сил просто нету. А еще работаю с 9 до 5... Успокаиваю себя тем, что вроде бы должно стать полегче скоро.
07 июл 2007, 22:08
Привет:) Милости просим к нам Да первые 3 месяца они самые такие тяжелые что ли.Организм же перестраивается и все такое... Ой девченк вот родим и совсем легко будет:) Еше будем с настолгией вспоминать те денечки когда етот кречаший комочек преспокойно седел себе в пузике (с транслита)
07 июл 2007, 22:28
Спасиб за поддержку. Только вот беременный беременного и поймет...Эх, бедный муж, скачет на задних лапках а все никак угодить не может. Чего то совсем с моим характером не то происходит... А у тебя то как с самочувствием?
08 июл 2007, 09:42
Ой у меня и так характер мама не горюй ;) А сейчас вобше караул!!!Муж вешается ,с первым я ,как то "добрее" была Самочуствие ТТТ мутит иногда ,и устаю сильно к концу дня ,а так все хорошо.Беспокоит что кг не набераю совсем вешу 51 кг в первую уже на етом сроке поправилась (с транслита)
08 июл 2007, 16:23
Вот и я первый раз вроде и вела себя лучше, но я правда не работала, так подрабатывала. А самое главное токсикоза не было. А вес наберется еще, совсем не беспокойся.
09 июл 2007, 01:00
А мне Магний B6 помогает.А то тоже гавкаю:) А вот кг нарaстают.... :):):) (с транслита)
Ирина
08 июл 2007, 00:05
:) говорят после 12 недель легче становится:)
08 июл 2007, 09:28
Девоньки,я думала,что одна с таким токсикозом,а оказывается,что я не одинока-немного от этой мысли полегчало.:-) Токсикоз мучает,запоры мучают.Мрак!И ОЧЕНЬ сильная усталость.Чуть-чуть похожу,потом падаю и чувство как-будто вагон разгрузила.Хорошо хоть в отпуске,не знаю,как бы работала.Очень сочуствую девочкам,которые еще и работают.Прямо героини какие-то!Надеюсь,девоньки,нам всем скоро полегчает!Первый триместр плавно подходит к концу!
AD
AD
08 июл 2007, 09:50
Ой не говори ,на работе устаю жутко ,да еше малой у меня гипер активный и 5 мин не седит на месте .Чесно иногда пугаюсь от мысли ,как я с двумя буду,но не я первая и не я последняя:) (с транслита)
08 июл 2007, 09:51
Я тоже в отпуске. Может это и спасает немного. Могу спать, сколько хочу, гулять на свежем воздухе и капризничать... :) Девочки, держитесь, первые три месяца пролетят - не заметим! Всем доброе утречко! :)
Таня
08 июл 2007, 11:25
А у меня токсикоза нет.
08 июл 2007, 13:45
Ну и молодец! Повезло! ;)))
08 июл 2007, 16:20
Да уж токсикоз мучает по страшной силе, так что точно мы не одиноки, хоть клуб создавай :)) и усталость добивает... Ну да ладно, перетерпим ведь. А вот первый раз у меня ничего подобного даже не было, просто летала и жизни радовалась. А мы с вами почти землячки - я из Севастополя родом. Сейчас вот в Торонто правда. В море наверное купаетесь? Теплое?
09 июл 2007, 00:05
Аналогично:( тоже с содроганием думаю что надо было бы рано утром на работу пиликать:( Каждое утро тошнотики ужасные. Надо всем работающим беременюшкам медали выдать в срочном порядке:)
08 июл 2007, 14:02
первый пост отправила не туда, сорри. повторяюсь: девочки, кто сколько раз делал узи? я деала первый раз в 7 недель. но распечатку не дали. сейчас почти 9. может в 10 неделек сделать? просто у меня иногдапотягивает дивот, но не сильно, а врач по телефону из консультации (знакомая) велела добавиьт еще 2 утрожестана, что я пока не стала делать, и магний б6, его пью. вот и не знаю, что посоветуете? у меня же двойня, вот и беспокоюсь...
08 июл 2007, 14:22
Я делала 2 раза ,на первом еше не видели СБ поетому скозали сделать еше раз .Думаю теперь только на 12,13 неделях буду делать (с транслита)
08 июл 2007, 15:24
Мне делали на 5-ой неделе, потом на 7-ой (из-за угрозы выкидыша), теперь вот во вторник в 10 недель пойду, чтобы удостовериться, что проблемы действительно закончились.
08 июл 2007, 23:57
Мне кажется слишком часто смысла делать нет, ведь поддержка уже есть, УЗИ обычно до 10 нед делают чтоб узнать сколько и где эмбрионы и есть ли сердцебиение - ты уже это видела:) Второй раз обычно на 10-12 нед, обязательно смотрят воротниковую зону. А вот потом уже если есть проблеммы то можно каждый месяц- а пока зачем лишний раз беспокоить? :)
Серебристая
09 июл 2007, 07:52
реши сама как тебе будет спокойнее, кому то легче не "беспокоить" ребенка, кому-то сделать и самой перестать волноваться..я в прошлую Б делала почти каждую неделю или раз в 2 недели, но не полное УЗИ а просто датчик прикладывали секунд на 5-10- СБ слышно+ размер и все я счастливая и спокойная бежала дальше...до следующего узи :) сейчас вот сделала в 5-6 недель и еще пойду в 7-8...
08 июл 2007, 15:40
Девочки!!! А я вот что решила - будем родственникам и "сочувствующим" говорить ПДР на пару недель позже! А то дочку почти в 42 недели родила - как же меня все достали с вопросом: "Ну когдаааааа? Ты почему еще не родилааааа?.."
08 июл 2007, 17:27
И я родила на 41.4 думала всех переубеваю,каждое утро ну что???????????? Ну что не разродишся ни как...Уфффф ,как вспомню (с транслита)
08 июл 2007, 19:57
Даааа... Интересно, специально издевались? Неужели сами не помнят (особенно женщины), что от нас-то ничего не зависит?
08 июл 2007, 23:25
отличная идея говорить на 2 недели позже. наверное, пусть лучше это для не самых близких будет приятным сюрпризом, чем ежедневным доставанием нас, пузатых.
09 июл 2007, 00:02
А действительно наверное для России отличная идея:) а здесь особо не беспокоят, ждут когда сами сообщим :)
08 июл 2007, 23:28
а еще я немного похудела, несмотря на то, что ни разу не тошнило, и ем нормально. ожидала прибавки, взвесилась - оказывается, минус полкило. а животик подпирает по вечерам.
09 июл 2007, 00:40
Ну и отлично:) Подожди, во втором триместре как расти начнет - не остановишь:)это я и про пузико и про вес:)
09 июл 2007, 10:22
Точно ,помню за неделю могла 4 кг набрать ,особенно на 5,6 месяце (с транслита)
09 июл 2007, 10:19
А я нашла для себя способ покушать так, чтобы обратно все не просилось в процессе. Кушаю холодное!!! Оно не пахнет!!! И тогда не так противно!!!
AD
AD
09 июл 2007, 10:30
мне сказил пить при тошноте эссенциале или хофитол, никаких проблем с тошнотиками не будет. Моя подруга начала пить эссенциале при токсикозе, тошнота прошла.
09 июл 2007, 10:22
Девочки, привет! Примите меня в свои ряды :-) Сегодня первый раз была у врача, посмотрела на УЗИ на свой овальчик 8мм :-) Врач сказала, что точно ПДР скажет, когда уже эмбрион будет, а пока посчитали, что клиническая Б 3 недели, акушерская 5, предполаложительно в конце февраля, наверное.
Серебристая
09 июл 2007, 11:35
привет! с удовольствем примем :) тока мне кажется что у тебя март будет :) я тут одна из самых мелких по сроку- 7 акушерских, у меня самый конец февраля :) а у тебя получается еще меньше :) но с другой стороны они там скачками растут, может и февраль окажется :)
Anonymous
09 июл 2007, 22:22
Это Таня-).Добро пожаловать, но и правда на март похоже-), я туда в гости захожу-).
10 июл 2007, 11:00
Спасибо :-) Скажите, пожалуйста, а у Вас месячные когда были? Просто я зашла в мартята, там у девушки м были 29 мая и ей поставили ПДР 4 марта, а у меня были 23 мая, вот я и подумала, что зацеплю как раз конец февраля. А моя врач мне пока не поставила ПДР, говорит, когда будет эмбрион, тогда точнее скажет.
Серебристая
10 июл 2007, 11:34
17 мая, но зачатие было не в середине, а день на 18-20, ПДР примерно 24 февраля
09 июл 2007, 10:28
Девочки, скажите, пожалуйста, для чего нужен Родовой сертификат и нужен ли он воодбще? Я н аблюдаюсь платно там, где мне нравится, а в свою ЖК совсем не тянет, может и не надо туда идти? Обменку мне и так дадут по месту наблюдения, не дадут тока сертификат. Вот я и думаю для чего он вообще?
Серебристая
09 июл 2007, 11:36
он вроде для роддома нужен...можно спросить в беременности или в детках до года- там наверное многие точно знают...
жду февраль
09 июл 2007, 13:56
девочки,кто знает магне В6 моно непрерывно пить или две недели-потом перерыв-потом снова две недели? и еще. как у вас с сексом? у меня звиздец полный. и так то через день ,а мне все мало и мало..просто ужас какой то. хочу и все тут. а самой каждый раз страшно...
09 июл 2007, 18:03
мне прописали магне В6, пью уже недельки три перерыв делать врач не говорила. А вот с сексом все глухо, врачиха запретила из-за угрозы, да и не хочется особо
10 июл 2007, 21:01
я тоже мгне б6 пью, про перерыв ничего не сказали. секса нет - половой покой. но если бы можно было, усердствовала бы, чесслово!
09 июл 2007, 15:49
По поводу узи.Первый раз делала в 3 недели,для подтверждения наступления Беременности,второй раз в 5 недель-посмотреть сердцебиение.Третий раз пойду на след.недели в 10 недель,смотреть воротничковую зону.Еще отправляют сдавачть анализ РАРР и ХГЧ,по возрасту мужа-ему 44 года.Мне 34.Очень переживаю по этому поводу!!!!!
Серебристая
09 июл 2007, 15:53
а чего переживаешь? что часто УЗИ- дак это совсем не часто, я делала и чаще гораздо..а про возраст- дак вообще, ну вероятность увесъличивается чуть-чуть и все..она и молодых мужчин есть..а тебе в 5 недель увидели сб? какой размер эмбриона тогда был?я тоже в 5(6 акушерских, но поставили тока 5 тогда по размеру) делала...щас еще в 7 пойду...
Таня
09 июл 2007, 22:13
А с чем именно переживания связаны?Что-то настораживает в течение беременности или обычные профилактические меры-)?Все будет хорошо!
10 июл 2007, 00:09
за что переживаешь? Частые узи?-вреда пока не заметили,А про возраст : у нас только после 37 лет будущих мамочек спец анализами мучают, а до этого срока все как для 20-ти летних:)
10 июл 2007, 09:58
Переживаю не за УЗИ,конечно же.А по поводу этих долбаных анализов-вдруг что-то покажет.Я же с ума сойду в ожидании.И зачем всякие гадости беременным назначают?Врачи говорят-не нервничайте,берегите себя,а сами провоцируют ситуации и заставляют нервничать.Понимаю,что риск есть всегда-и у молодых и здоровых.Надеюсь,что у меня все будет хорошо.Сказала мужу,что из-за его возраста отправляют на эти анализы-он так переживает,смотреть на него жалко.Больше моего дергается.
Таня
10 июл 2007, 12:28
Я не уверенна, но вроде бы все же некоторые анализы по возрасту идут необязательно, а по желанию.Так что может и не ходить Вам?
10 июл 2007, 14:55
Ты знаешь ( ниего что на ты?) ищи всегда хорошую сторону.Даже если вдруг придется пройти доп анализы, что совершенно не обязательно. Мне тройной тест в прошлую беременнось выдал риск Дауна 1:40 - цифра ужасная, пришлось делать амнио, переживали ужасно конечно. НО зато когда получили результат - остаток беременности прошел радостно и уверенно - я уже знала что жду ген здоровую девочку:) А по возрасту у нас амнио рекомендуют только после 37 лет -так что лучше расслабиться и не нервировать любимого :))
11 июл 2007, 15:15
Спасибо,девочки за поддержку.Я при любом раскладе аборт делать не буду.Риск ведь есть всегда.А анализы не 100 % гарантию дают.Я пойду сделаю,чтоб врач отстала.Я у знакомой стою на учете,не хочется ее подводить.Думаю,что во вторник двину в лабораторию.Ответы вам расскажу.Думаю,что все будет хорошо!По другому и быть не может.Только так!
Таня
12 июл 2007, 00:14
Правильный настрой!
AD
09 июл 2007, 16:57
Приветики всем Все теперь я офицеально беременна,встала на учет .Но мне скозали что могу еше и в январятки попасть т.к по М 9,4 неделек,а по узи 8,5 ето где то 7.02 Но я уже с вами останусь;).Первого на 10 дней поже родила так что. Слушайте кто что ест ,я только фрукты ем с удовольствием ,а все остальное вызывает отврашение:( (с транслита)
09 июл 2007, 20:05
Приветик! А я бананы начала есть горстями, видимо витаминов каких-то не хватает. А вот сыр, без которого раньше и дня не могла прожить, теперь на дух не переношу, так же, как и яйца в любом виде. Мороженое могу есть килограммами, а вот мясо вообще не лезет. Вообщем, рацион полностью поменялся, надеюсь, организм сам знает, что ему нужно. :)
09 июл 2007, 21:08
я еще салат огурцы-помидоры-зелень-редиска-сметана, остальное тоже не лезет.. никак не перестану удивляться, ну как блин это может влиять на МОИ вкусы:-) а тут поди ж ты, дети разные и вкусы абсолютно разные:-)
Серебристая
10 июл 2007, 08:58
я с дочкой мясо не могла есть вообще..а сейчас ем...надеюсь это просто потому-что там другой дитенок и все нормально...щас ем почти все..токсикоза практически нет..а тогда рвало аж..даже страшно :(
10 июл 2007, 20:30
во у меня с Егором тоже токсикоза не было:-) но и на мясо не тянуло:-)аппетита просто не было и все. ну и сейчас примерно так же, просто утомляемость выше, не дают же с утра спать, а я соваааа, я спать хочу именно утром:-( стараюсь иногда хоть днем спать, но это все не то:-(
10 июл 2007, 09:11
Привет октябрятам-2005!!! А вы планировали или случайно получилось?
10 июл 2007, 20:27
планировали:-) папа наш начал планировать как только я Егора кормить бросила, но я еще 8 месяцев себе вытребовала, на вольную жизнь:-) честно говоря, не думала, что так быстро забеременею, на второй цикл после спирали, с Егором процесс затянулся месяцев на 7-8 помнится:-)
Серебристая
11 июл 2007, 12:55
мы до 2 кормились, потом тоже еще полгода отдыхала, организм должен отдохнуть :) тока вот сейчас у меня он получается не очень отдохнул...
Таня
09 июл 2007, 22:18
Эльфик, привет! Я тоже завтра встаю на учет!!!Нам по УЗИ 3.07 было 9 недель акушерских, т.е. сейчас 10 уже! Неужели и я могу быть в январятах?!А тебе ставят ПДР 7.02-так рано?! Я сегодня на булочки и печенье набрасываюсь, а так вообще не замечаю изменения вкусовых пристрастий.Ем фрукты-овощи, пару раз хотела и ела мясо-).
09 июл 2007, 17:00
Да еше 30.07 иду на узи проверка на дауна (извеняюсь не знаю ,как ето на русском называется) (с транслита)
09 июл 2007, 21:10
по русски это называется первый скрининг:-) ни чуть не лучше:-) а смотрят размер воротниковой зоны, что собственно и есть проверка на синдром Дауна
09 июл 2007, 21:19
Спасибки будем знать:) (с транслита)
10 июл 2007, 21:05
а первый скрининг всем всем всем назначают??? во сколько недель?
10 июл 2007, 21:27
всем-всем, недель 10-12:-)
09 июл 2007, 18:06
А я на узи иду 26 числа, сама ходила в 6 дней задержки, ничего тогда еще не увидели, врачиха втык дала, за самоуправство, так что первый раз увижу своего малышика)))
09 июл 2007, 21:33
Девочки, всем приветик! Надя, насчет УЗИ я ходила на 6, 7, 9 неделе, но у меня экошная Б., поэтому часто. В след. раз пойду на 11 неделе, а потом, надеюсь реже. Надя, у меня тоже иногда живот потягивает, стараюсь тут же ложиться, вроде легче стает. А ты до сих пор Прогестерон ставишь? У меня, слава Богу, отменили эти болючие уколы. Таня -Эльф, поздравляю тебя с предстоящим важным в твоей жизни событием! Долгих и плодотворных, а главное счастливых совместнух лет жизни тебе! (с транслита)
10 июл 2007, 12:21
Спасибо зайка:) И тебе удачи и здоровенького ребеночка:) ТТТ (с транслита)
10 июл 2007, 21:08
я не колю прогест, а пихаю в себя утрожестан. никаких уколов, слава богу. еще кишечник иногда очень сильно болит и ниизко, что начинает меян пугать. на узи никто пока не назначает,а так хочется,ю просто сил нет. а еще сегодня плохо весьдень, то тошнит, то голова кружится, то спать охота.
Таня
09 июл 2007, 23:47
Девочки, я сейчас хожу в инете по "Полезным ссылкам" из Беременности, какие малыши все же хорошенькие у мамы внутри!Ну, посмотрите, какое очарование в 6 недель-трогательно так! http://www.mariamm.ru/childs.html?id=4&cid=605 Так не терпится увидеть своего малыша!
Серебристая
10 июл 2007, 09:08
да, здорово :)
AD
AD
10 июл 2007, 09:43
Девочки, а вы уже пробовали определить кто у вас будет? Я нашла вот такую http://www.tvoybaby.org/ по ней у меня получается 74% мальчив, хочу проверить на сколько это доставерно. Что меня привлекло в ней так это то, что здесь нужел резус фактор мамы. Попробуйте, если вам это интересно.
10 июл 2007, 10:00
Сейчас зайду-проверю,но почему то уверенна,что у меня будет девочка.Хотя все время думала,что у меня будет мальчик.
10 июл 2007, 10:07
Не ошиблась в своих предположениях-73% пол будущего ребенка-женский.ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!
10 июл 2007, 10:08
Ой,забыла поблагодарить.Спасибки!Настроение-класс!!!!!!Удачки!!!!!
10 июл 2007, 10:29
Спасибки скажите когда подтвердится, что действитель там девочка. Удачи и вам
10 июл 2007, 10:08
У меня получилось на 70% девочка. :) Как раз девочку я и хотела бы, но уж кого Бог пошлёт. :)
10 июл 2007, 14:11
я считала по китайским табличкам, где пол определяется количеством полных лет матери по месяцам, первые двое по этой табличке совпадают :-) (как вспомню ссылку положу), а по этой табличке - мальчик.. впрочем в этот раз мне все равно - комплект уже есть :-)
10 июл 2007, 15:03
тоже 74% мальчик -только я не верю в такие подсчеты:) Единственная примета которая совпала с дочерью -это когда подруга попросила "показать" руки, и в зависимости от того как поворачиваешь- ладонью или тыльной стороной -определяется пол:) Кстати это было единственное "девочковое" все остальное -календари мохнатый пуз и прочие глупости -показывали на мальчика:)
10 июл 2007, 15:15
У меня девочка :), хотя с предыдущим тоже всевозможные тесты девочку обещали :), но такого теста не было. Будем верить :)
10 июл 2007, 20:35
получился мальчик на 71%, сколько по Егору проверяла всяких методик, совпадало и не совпадало в равных долях:-)
10 июл 2007, 12:26
71%МАЛьЧИК:))))))))))))))))) Его и жду;) Будем надеяться ,жалко по первому ребенку не проверить совпало бы... (с транслита)
Таня
10 июл 2007, 12:33
На 74% по таблице мальчик.Проверим!-)))А обратили внимание, что там еще подходящие имена написаны?И кстати ПДР у меня по этой табличке 5 февраля.
10 июл 2007, 12:42
А у меня все так же 7.02 (с транслита)
10 июл 2007, 12:43
Я сегодня к своему генекологу иду,сделала все анализы поглядим все ли у нас в норме Заодно узнаю точно ПДР (с транслита)
Таня
10 июл 2007, 16:06
Сегодня ходила, встала на учет,завели карту.Блин, муторное начинается.Анализы хорошие.Мазок делала в кабинете по профилактике не вынашивания несколько дней назад-никакой угрозы нет.А в карточке останется эта ужасная запись-дернул же черт пойти тогда от двух дней единичных бежево-желтых выделений. Кстати, про ПДР она мне ничего не сказала-заполняла анкету на рекламу памперсов ,так она :"Вы же считали ПДР"?Вот и пишите.Ну, по некоторым таблицам у меня 8 февраля выходит. Придется маму в известность ставить-не хотела пока говорить, нужна детская карта... А еще из-за того, что я по своей инициативе делала платно УЗи в ЖК мне могут не дать родовой сертификат-(.Так что я озабоченная пришла и расстроенная немного.Весы у них точно неправильные и т.д. и т.п. Ну почему сразу угроза, если это может быть избыток экстрагена?!Почему в этом не разобраться, а лишь бы скорее и плюс минус лапоть?!И нафик мне эта запись-всю карту портить.Ведь хорошо себя чувствую и ничего не беспокоит, да и повода нет для беспокойства.
10 июл 2007, 20:02
ТАК И НЕ ДУМАЙ !!! Я так понемаю в России 90 % ставят угрозу А я была у врача ПДР 14.02 :)Так что в День влюбленных рожать буду Еше нашли что то в маче надо попить антебиотики:( Но врач скозал не опасно. (с транслита)
10 июл 2007, 20:44
с какой стати могут не дать родовой сертификат? твое личное дело, где, что и как делать, платно, дополнительно, как угодно.. причем тут родовой сертификат-то??? не устану я на консультации наши удивляться.. а зачем детская карта? с твоих слов они записать не могут что ли информацию? у меня ее вообще нет, и ничего, заводят мне карты как-то.. не расстраивайся по пустякам, столько еще предстоит с врачами общаться, лучше половину мимо ушей пропускать, здоровее будете оба:-)
10 июл 2007, 21:15
не переживай по поводу записи в карте, что угроза. я бы сочла, что это привлечет лишнее, но не ненужное внимание к тебе, будут трепетнее туда руками лезть. сама-то ты знаешь, что все крепко-накрепко, а они пущай волноваются:)))
Таня
10 июл 2007, 21:29
Дюша, Эльфик,Супербелка, спасибо за поддержку.Про родовой сертификат, понимаю, что бред полный, но вот мне сказали, что если я пользуюсь платными услугами ЖК, то мне сертификат не нужен.Короче, могут быть проблемы...Странные какие-то правила.Так с моих слов не записали еще резус-фактор мужа, он бедняга бегает сейчас за флюорографию(неприменно надо) и сдачей крови.Мамы флюорографию я попросту нашла в ее бумагах.Причем я пока не хочу говорить про беременность, чтоб она лишний раз за меня не волновалась( у нее сердце больное), приходится придумывать благовидные предлоги по проверке здоровья(спины).Детской карты у меня тоже нет, но нашли справки чем болела-краснуха, скарлатина, ветрянка.Самое противное, что пытают на предмет болезней родственников, моя мама очень не любит эту тему, знаете, ей проще жить не зная, не думая, не напоминая себе каждый раз,не беспокоя близких.Так ведь дотошно спрашивают-(. Настроение отравлено полностью, даже живот потянул к вечеру.Я так люблю моего малыша, знаю, что у нас с ним все хорошо, а мне приходится видеть эту строчку подчеркнутую красным о том, что была угроза-(((.А ведь объективно ее не было. Короче, я думаю тут и возраст роль играет и узкомыслие врача какое-то. А еще меня обвинили в том, что ксерокса справок нет и не принесла тетрадь, ручки, клей, завела карту-впервые обо всем этом слышу.Нет, мы говорили, ты забыла...Ой, народ, ходишь здоровой -уйдешь больной при таком раскладе.Поменьше надо на тему них думать. Вес у меня как был так и есть 67, откуда мне на весах допотопных 69.600 намерили?!Короче, одни расстройства.Извините, что длинно.
10 июл 2007, 21:40
с таким настроем тебе тяжело придется, ты давай набирайся здорового пофигизму:-) пропускай мимо все, ну какая в пень разница, чем болели твои родственники? все здоровы, они все равно это только для галочки отмечают, серьезно этим в консультации никто заниматься не будет. если у тебя лично есть какие-то сомнения по поводу наследственных болезней, то лучше на консультацию к генетику сходить, а в консультации так прямо и говори - все здоровы:-) все-таки имеет смысл платить деньги за ведение беременности, чтобы избегать такой вот никому не нужной бюрократии и тягомотины..
AD
AD
Таня
10 июл 2007, 22:46
Так в том-то все и дело, что я летаю, а мне там крылья обрезают.Ну и дотошно прикопались-сказала, что мама меня на аппарате рожала, ставили порок -какой именно порок, спрашивают.Вот в следующий раз скажу, что все, что могла сказала уже-).
11 июл 2007, 10:17
летай, никому свои крылья не давай. НАФИГ ИХ ВСЕХ:-) не имеют права беременной женщине настроение портить:-)
Серебристая
11 июл 2007, 12:59
да шли ты их лесом..какая карта?какое их дело про платное УЗИ?грози им сразу идти разбираться к заведующей- мигом поутихнут и сертификат дадут(не имеют права не дать)..у нас все записывают со слов и платное узи никому не мешает..может тебе его просто делать не в ЖК, а в другом центре? т.к. гос.консультации сейчас прищучили- им нельзя оказывать платные услуги, если их можно там же получить бесплтано, вот они и выделываются...ходи себе на узи да им не показывай...вообщем не бери в голову
10 июл 2007, 15:09
Чего-то я совсем с ПДР запуталась, по всяким табличкам выходит разница в неделю, а по ссылке где "определяют пол" вообще на мой ДР попадает -умора:) Только наверное на УЗИ точно и скажут??
10 июл 2007, 20:41
нигде, никто, ничего точно не скажет:-) деть все равно сам решит, когда пора:-) ну кстати, я свой первый ПДР сама высчитала, и родила почти в него, а врачи считали что на 42 неделе:-0 кстати, точнее всего мне дату ПДР сказала подруга, которая вычисляла его по астрологической таблице:-) она вообще сказала именно тот самый день, когда я и родила:-) мне вот эта ссылка нравится для подсчета, там и длина цикла учитывается и другие особенности: http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll
10 июл 2007, 23:01
спасиб за ссылку:)
10 июл 2007, 21:16
Девочки, а вот такой вопросик - будете ли вы посещать какие-нибудь занятия для беременных, я имею в виду аэробику специальную, аквааэробику или дома, может, заниматься? Не хочется терять форму. На прошлой неделе была в санатории, занималась с тренером индивидуально с помощью такого тренажёра в виде надутого круга (не помню точно, как называется) и ещё в бассейне занимались. Нагрузки не большие, а эффект обещают хороший. Вот, думаю, приобрести такую штучку домой. Потому что ограничивать себя в питании что-то не хочется, пусть организм получает всё, что ему надо (ему же лучше знать, в каких продуктах чего мне не хватает). А вы что-нибудь будете делать, чтобы сохранить форму?
10 июл 2007, 21:27
я собираюсь, сразу как снимут ограничения по нагрузкам, пойти у нас в спб в бассейн при 1 меде - там спец упражнения для беременных, ну и еще на курсы обязательною. я так ждала эту беременность - теперь буду по полнй наслаждаться!
Таня
10 июл 2007, 21:34
Пиши потом куда ходишь и как, может я тоже туда собирусь-), в СПб-))).
10 июл 2007, 21:33
хожу и буду ходить на персональные тренировки, тренер мне уже программу новую написала, с учетом нового положения:-) ну и надеюсь, что пилатес осилю еще, как только сонливость пройдет, буду ходить хоть раз в неделю, а то спину жалко:-)
Серебристая
11 июл 2007, 13:19
а ты чем занимаешься?у нас йоге летние каникулы, да и сил честно говоря совсем нет..вот с осени думаю начну опять...
11 июл 2007, 15:16
фитнесом разнообразным, занималась в тренажерке, но сейчас решили просто в зале заниматься с разными подручными средствами.
10 июл 2007, 23:06
У меня каждодневные прогулки с дочерью в коляске по нашим "горам -холмам" самое то для поддержания формы;)
Серебристая
11 июл 2007, 13:17
чего-нибудь надо будет..я на йогу ходила, может на нее и буду дальше с осени..надо обязательно, иначе распирает :(
10 июл 2007, 21:22
Девочки, всем привет!! Вчера была на корпоративе у мужа, вся разоделась, платье туфли сумка - все красное, укладка, все дела. после еды пуз выпер, побежала перевязывать бантик на платье:) потом всякие пожилые тетечки подходили и говоили, ой а что у вас деток-то нету? пора уже. Я про себя думала "дайте два!" и улыбалась, кивала, дадада, пора. пришли домой в 12 ночи, я почти доползла. всю ночь дергалась, плохо спала, утром тошнило,голова болела, встать не могла с кровать до часу дня. усталость такая еще сегодня весь день, как будто вагоны грузила, честное слово. потом поехалис мужем в мегу развлекаться, купили мне в mothercare ьбеременные штаны и в пренатал две майки - там скидки 70%. я такое счастье испытала!! А главное, всю эту одежду можно носить сейчас, она не огромная, а умеренная. в общем, оказывается, все эти вещички помогают лучше прочувствовать свое состояние. а еще, девули, как думаете, я свосем огромная с двойняшками буду???
Таня
10 июл 2007, 21:32
А еще в Свитмаме сейчас скидки, я может тоже до конца июля доеду-).
10 июл 2007, 21:44
совсем огромные будем все:-) ну ты чуть больше чем все:-)
Таня
10 июл 2007, 22:58
Дюша, а говорят при не слишком маленьком весе за беременность не так много набирают, так что не факт-))).Кстати, до беременности у меня вес в норму попадал-).
11 июл 2007, 10:19
ну я набарала 12 кг в первый раз, абсолютно нигде ничего лишнего не было, но живооот!!! я имела в виду наши пузики, маленькими вряд ли у кого будут:-)
11 июл 2007, 10:59
А я набрала в первую почти 20 кг ,как шарик была:) (с транслита)
AD
Серебристая
11 июл 2007, 13:21
я набрала 20, но лишнего тоже не было, все в живот(ну попа чуток шире еще была:)..просто недовес был в начале Б еще около 5 кг...вообщем потом из без проблем сбросила(в роддоме 12 и еще 5 за следующий год)
10 июл 2007, 21:59
Я тоже сегодня купила брючки для беременных. Можно уже сейчас носить, вверху плотная резинка широкая, хорошо сидит и ещё месяца на 4 должно хватить. Одела, так удобно. :)
10 июл 2007, 22:31
Я почти с 5 недельки в беременных штанишках хожу ,свои уж слишком узкие:) (с транслита)
11 июл 2007, 01:00
Надо же - я тоже сегодня купила беременные штанишки.А они еще великоваты. Но обратно не понесу. Я помню какая я была большая прошлый раз, так что не долго штанишкам лежать без дела.
10 июл 2007, 23:12
Может будешь а может и нет, у всех пуз по-разному растет:) Но это точно -быть тебе пузатей чем с одним маськой:) Но у всех по-разному действительно, у меня до 36 недель соседи даже не замечали бер-ть:)
11 июл 2007, 13:37
у меня етсь опыт родов с отрацательной прибавкой - во вторую беременность к 6 месяцам было минус десять кило, к родам минус 2-3... так вот... УПАСИ БОЖЕ ОТ ТАКОГО... лучше быть толстой и счастливой чем ТАК мучаться
11 июл 2007, 15:15
да никто не говорит, что лучше быть больной и худой чем толстой и здоровой:) У меня просто деть был маленький и компактный:) ведь заранее не знаем как мась будет расти то ли на 3 то ли на 5 кг:)
11 июл 2007, 00:58
Девчонки привет! Меня вроде токсикоз на сегодня отпустил!!! Какое же это счастье! Я хоть поела почеловечески, даже суп и пельмени. Сама от себя не ожидала! Интересно а может он вообще ушел? Вроде рано еще , еще же не 12 недель...Кто нибудь знает?
11 июл 2007, 15:17
хочу пельмене-е-ей !А я их делать не умею:( А купить негде
Серебристая
11 июл 2007, 15:26
мне на той неделе тоже захотелось...купила, есть у нас хорошие, стоят 300 гр 150 р :((сырые)..может еще и сегодня их поем..тогда поела, решила что больше не хочу, а тут опять вспомнилось :)
11 июл 2007, 23:54
ну всё, щас слюнями захлебнусь:)
Серебристая
12 июл 2007, 08:02
поела :) потом весь вечер они в горле стояли :)бе...
12 июл 2007, 00:57
Рано радовалась. Вот наелась раз в 2 месяца и будет... Опять токсикозище напал. Так тошнит, мама дорогая...
11 июл 2007, 09:40
Для токсикоза никогда не рано и никогда не поздно:) Может уйти ,может предти,так что... Ну так наслаждайся :) (с транслита)
11 июл 2007, 09:53
Девченки всем доброго утра и хорошего самочуствия:) Девочки мне нужна ваша помошь Кто знает английский язык что такое (you are in labour) Врач выписал антебиотики т.к есть восполение мочевого канала ,а я что то побаеваюсь ,хотя он скозал можно и не навредит (с транслита)
11 июл 2007, 10:25
переводчик сказал что это "вы находитесь в труде", фигня какая-то:-) а английский я плохо знаю:-)
11 июл 2007, 10:30
Может ето месячные? (с транслита)
11 июл 2007, 10:55
этого я точно не знаю, я так только школьный уровень:-)
11 июл 2007, 10:49
Не уверена на 100%, но это может быть "вы рожаете", т.к. labour - это "роды", to go into labour - "начинаются схватки". А к чему это врач сказал, если не секрет? Вы же февралюшка. Вроде бы об этом еще рано.
11 июл 2007, 10:55
У меня восполениа мочевого канала:( (с транслита)
AD
AD
11 июл 2007, 11:18
+1, это значит "вы в схватках". может доктор не очень хорошо по-английски ля-ля? какие схватки, если цистит? осторожнее там с антибиотиками,эх, тебе бы нашу русскую зеленую пасту от цистита, девочки, напомните, как она называется? на "Ф"... вся такая травяная и очень быстро помогает.
11 июл 2007, 11:25
фитолизин эта дрянь называется:-) совместно с токсикозом, я думаю, был бы полный улет:-)
11 июл 2007, 11:20
эльфик, ты прямио сейчас тут? Доктор израильский или английский? может найти, кто на иврите и русском говорит одновременно? неслабое заявление - вы в схватках...
11 июл 2007, 11:26
я поняла, что это в инструкции к таблеткам написано, а не врач сказал.. хотя может и врач, но с чего бы врачу по английски говорить, а на иврите нет??
11 июл 2007, 12:21
да нет зайка ето в инструкции написанно к таблеток в каких случаях нельзя принемать И ето один из пунктов ,рядом еше написанно кормяшим нельзя Лекарство называется Macrodantin 100 mg(с транслита)
11 июл 2007, 15:20
а может это означает "в тонусе"?
11 июл 2007, 12:29
Девченки спасибо за вашу отзывчевость!!!! Только что говорила со специальным отделом которые говорят какие лекарства можно при беременности принемать Скозали что ето специальное для Б Так что будем лечиться:) (с транслита)
Серебристая
11 июл 2007, 13:24
ничего не знаю про цистин и английский, но давай подбирай как следует :)
Таня
12 июл 2007, 00:13
Эльфик, поправляйся скорее!
Серебристая
11 июл 2007, 13:25
может новый топ кто заведет?? у кого есть мысли по названию? я тормоз сегодня :( увезла дочу на дачу, опять грущу :(
11 июл 2007, 13:32
Не грусти:) Я вот тоже о названии думаю ,что то мое воображение на етот раз меня подводит:) (с транслита)
Серебристая
11 июл 2007, 13:34
я стараюсь, но почему-то грустно все равно :( еще мутит все время..хоть бы уже вырвало и прошло...вообщем все как обычно :) но на названии меня совсем клинит :)
11 июл 2007, 14:07
Может Февралятки 5 -скоро пузикам торчать:) (с транслита)
11 июл 2007, 15:19
а ты это..тогось .. два пальца в рот и полегчает может быть:-) блин, ну почему у меня никто ребенка на дачу не берет, а? вот я бы не грустила, пару-то дней точно:-)
11 июл 2007, 15:22
ох, и не говори, я бы тоже хоть на денек не отказалась бы :)
Серебристая
11 июл 2007, 15:24
на денек я и сама за :)можно поваляться :)
11 июл 2007, 23:57
не, я бы не валялась,хоть и токсикозит не слабо, я бы кучу мест оббегала бы хоть на полусогнутых:)Или с мужем в кино :) Я уже неск месяцев из "деревни" не выезжаю:)
Серебристая
12 июл 2007, 08:01
я тоже так думала..да в итоге ничего неохота, все лень...нам перезжать в субботу- даже вещи неохота складывать :(
Серебристая
11 июл 2007, 15:24
не, специально не буду, захочет выйти- само выйдет :)я наоборот чего-нить съедаю- тогда лучше :)а ты ж вроде говорила что у тебя тоже ребенка забирает бабушка? у нас она там сейчас дня по 3-4 живет- я от этого скучаю, день-два то без проблем уже...а щас вот до воскресенья увезла..в пятницу поеду к ней проведать днем, вечером не выехать будет в том направлении :(
11 июл 2007, 15:42
бабушка у нас работающая, если и забирает с ночевой, то утром часов в 10 уже обратно отдает, на несколько дней - это несбыточная мечта! она итак в апреле с Егором в санатории две недели провела, пока мы путешествовали. да и про второго внука она пока что не знает, хотя это вряд ли что-то изменит в нашем расписании. садик - вот мое спасение:-) спасибо ему огромное за то, что он есть! только с утра все равно не поспишь:-(
AD
AD
Серебристая
12 июл 2007, 08:00
не, мы пока с няней, до 4 лет видимо...ну а щас вот с бабушкой вперемешку с няней..у бабушки(мужа родители) отпуск с середины июля до середины сентября, не очень люблю это время т.к. Аню приходится отдавать :( там типа свежий воздух...эх, скорее бы себе дачу купить, там хоть можно будет вместе с аней жить...
11 июл 2007, 15:22
Эльф,я филолог англ.яз.Уверенна,что переводчик после той фразы,что вы написала кое-что добавил и это бы могло обозначать,что вам сейчас тяжело(если он добавил).А если не добавил,то пусть учит анг.яз лучше.Так ему и скажите.И,если что надо-обращайтесь.Переведу.Удачи!Пейте по-больше жидкости,чтоб эта гадость вымывалась!!!!
13 июл 2007, 11:46
Переселяемся в новый топ! Рифмы не придумала,сорри. Над этим мы поработаем коллективно.http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30141607 (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325