Меню

$$$Сентябрята - в декрет идём,девчата!№34$$$

AD
02 июл 2007, 14:07
Подтягивайтесь в новый топик,ленивые сентябрятки.;-)
табличка
02 июл 2007, 14:10
http://www.siconcept.net/september07/index.htmll
мамочки
02 июл 2007, 14:11
http://www.siconcept.net/september07/mams.htmll
05 июл 2007, 10:16
а за какие коврижки можно в табличку попасть? :oops :)
05 июл 2007, 14:29
табличку Марселька ведёт,все вопросы к ней.:-)
02 июл 2007, 14:32
Взгляд с другой стороны,врач-гинеколог с юмором о нас беременных и о своей работе.:-D http://pilka.livejournal.com/60229.htmll#cutid1
02 июл 2007, 15:18
Весёленько:)
03 июл 2007, 03:58
Смеялась до слез)
02 июл 2007, 15:57
В тему - меня муж оправил в декрет :( Я работала неофициально в его фирме, думала он меня подождет, а он решил брать человека...
02 июл 2007, 16:08
А чего расстроилась то?
02 июл 2007, 16:57
Да, и я вопрос повторю, чего растроилась? Я никак не могу своему объяснить, что декрет - он на то и декрет, что работать нам тяжело, и вообще все с каждым днем становится тяжелее и тяжелее, никак не доходит!
04 июл 2007, 13:34
Так без сохранения места :( С мужем работать хорошо - работаешь когда время есть, пока ребенок спит, хошь ночью, хошь в выходные. Очень трудно, когда нечего делать мозгами, только кашки/какашки. К тому же я для него влезла в бухгалтерию, изучила, а теперь всё что узнала не пригодится. Кто ж меня с таким графиком возьмет работать...
04 июл 2007, 13:39
А ты как давно с мужем вместе работаешь?
04 июл 2007, 13:47
Именно бухгалтерией с начала этого года. Он фирму завел, а с чужим человеком тоже не удобно работать было. А я как раз в декрете с первым ребенком. Так и взаимно выгодно устроились
04 июл 2007, 14:13
Прежде всего, девочкам из нашего топа, вдруг кто по профессии бухгалтер - я не хотела никого обидеть, но у меня отношение к бухгалтерам особое - я их боюсь, к сожалению, была печальная практика и есть из-за чего. А ты не расстраивайся, он попробует взять кого-то, а это не так просто да и бухгалтерия - дело особое, чтобы чужого человека (при наличии "личного бухгалтера") нанимать, он это быстро поймет, а ты к этому времени сможешь приступить к работе. Мы с мужем уже 13 лет вместе работаем, если бы я еще и в бухгалтерии понимала, была бы еще и главным бухгалтером по совместительству. Я со своим борюсь, пытаясь ему объяснить, что я беременна и не могу работать в прежнем режиме. А что будет после рождения ляльки вообще с трудом представляю.
04 июл 2007, 18:05
ГЫЫЫЫЫ! Вобщем-то мне бизнес мужа критичнее, чем моя работа, я ж на эти деньги кушаю :) А ваще прикольный вариант если через полгода не_ведения бухгалтерии МНЕ придется её заняться. Хотя вариант реальный, я о таком еще не думала :) Усложняется всё тем, что живем мы отдельно, мы с детьми в деревне наверное этот год будем, удобнее гулять с 2-ми во дворе, и помощники там есть. Щас ездию 2 раза в неделю "поработать". А вам удачи в вашем бизнесе! Если повезет, лялька будет спать первое время. Там и поработать можно будет, если дома.
04 июл 2007, 13:45
Не расстраивайся - через несколько месяцев про работу и не вспомнишь :) Я тоже очень переживала - как же я без работы. С прошлого нового года в декрет с первой дочкой ушла - сейчас про работу и мысли не возникает :) Зато всю себя можешь посвятить материнству - вот теперь твоя новая работа. Не менее (а может и более) важная и ответственная, а главное - приятная!!! :)
04 июл 2007, 13:53
Ну ты герой! Этож старшей щас 1,5 года? Моему 2 через месяц. Только почувствовала свободу, могу мелкого с мамой оставить, могу с мелким куда угодно забуриться. И опять привязанная к детке. Зато когда подрастет, вот банда у нас будет!
04 июл 2007, 14:06
да, разница будет примерно 1г7м :) Банда будет ого-го!!! :) Лёшка у тебя такой класснючий! :) Кого ждёте - братика или сестричку?
04 июл 2007, 17:54
Сестричку :)
AD
AD
05 июл 2007, 09:55
будет будет!
02 июл 2007, 17:13
Всем приветик, мы вчера вернулись поздно ночью из Одессы. Отдых можно сказать удался, если убрать некоторые мелочи (это выходит моя злость на мужа). Город я так и не увидела, зато накупались, наотдыхались и т.д. Мы сняли домик прямо на берегу моря в нескольких км от города, и грех было от такой красоты куда-либо уезжать, вот и просидели все три дня во дворе, жарили шашлыки, готовили всякую еду, ели фрукты и ходили только купаться на пляж. Море чистое-чистое! Отчет по узи. Сори сразу не написала, попала в несколькочасовую пробку и было уже не до компа, а потом мы уехали. У нас все хорошо, т-т-т. Сидим на попе, очень курносые, теперь поглядываю частенько на мужа и не понимаю - он вроде тоже не курносый. У нас очень строгий врач узист, я его немного побаиваюсь, долго смотрел сердечко и я даже забыла спросить сколько же мы сейчас весим, но он считается лучшим в Киеве и его слова что все хорошо и с плодом и с плацентой и с водами - главное! Девочки вы писали что только сейчас в ЖК стало нужно ходить раз в две недели, а я с самого начала так и ходила, а последнее время раз в неделю. Правда моя врач ушла в отпуск и выписала мне на месяц вперед все напрвления на все анализы, и сказала по результату каждого ей звонить, а месяц этот в ЖК можно не ходить.
02 июл 2007, 23:08
Хорошо отдохнуть - это всегда хорошо :) Поздравляю! Тоже очень хочется на море, но дальше подмосковной дачи не рискну поехать. Вот на выходные ездили как раз. Неплохо, но мало, на три дня всего лишь.
02 июл 2007, 23:56
Поздравдяю с хорошим отдыхом :)) Это здорово :) А на мужа не злись, ну и что что не увиделии город, в следующий раз успеете, зато на море побыли, надышались свежим воздухом морским :)) что еще нужно беременной женщине! Рада, что с малышиком все хорошо :))) Чтобы все так и дальше было :) А скажи на счет тогоЮ что малыш на попе сидит узист ничего не сказал? Перевернется? Я вот очень переживая, что моя на попе сидит, каждый день прошу чтобы перевернулась.
03 июл 2007, 09:32
Я тоже очень надеюсь, что моя чуда перевернется. Врач на узи ничего не говорил, она у нас в такой позе все три узи сидела. Через 2 недели открывается РД где планирую рожать, пойду к врачу договариваться и посмотрим а вдруг уговоры помогут? А вообще я думаю, что если не перевернется то лучше кесарево, боюсь я своим драгоценным чадом рисковать, хотя врач в ЖК считает что можно ЕР.
03 июл 2007, 10:30
Недавно нашла у себя методики лечебной гимнастики, чтобы ребенок правильно повернулся. Не помню, с какого сайта. Но если в поиск ввести, то много чего найти можно. У меня тоже дите лежит наперекосяк :) Крутится как хочет. 1.Методика Брюхиной, И.И.Грищенко и А.Е.Шулешовой 1. Лечь на бок, противоположный позиции плода. ( Позиция плода (positio) – отношение спинки плода к левой (первая позиция) или к правой (вторая позиция) стороне матки при продольном положении. При поперечном и косом положении плода позицию определяют по отношению головки плода к правой или левой стороне матки (первая позиция – головка у левой стенки матки, вторая – у правой).Ноги согнуты в тазобедренном и коленном суставах 2. Лежать 5 мин. Выпрямить верхнюю ногу, затем со вдохом прижать ее к животу и выпрямить с выдохом, слегка сгибаясь вперед и давая легкий толчок в сторону спинки ребенка. Повторять это движение медленно 10 минут. 3. Лежать 10 минут без движения. 4.Принять коленно - локтевое положение и оставаться в нем 5-10 минут. Упражнения выполняют 4-5 раз в день. Методика Грищенко и Шулешовой: Вводное упражнение: 1.Исходное положение: ноги расставлены на ширину плеч, руки опущены вдоль туловища. 2.По счету «раз» руки поднять в стороны ладонями вниз, подтянуться на носках, немного прогнуть спину и одновременно сделать глубокий вдох. 3.По счету «два» руки опустить в исходное положение и сделать выдох. Упражнение является разминкой и повторяется 3 – 4 раза. Основное упражнение: 1.Лечь на жесткую кушетку, на бок одноименный позиции плода при ягодичном предлежании или противоположный позиции при поперечном положении плода. Ноги согнуть в коленях и тазобедренных суставах; лежать спокойно 5 минут. 2.Делая глубокий вдох, перевернуться через спину на противоположный бок. Лежать спокойно с согнутыми ногами 5 минут. 3.Оставаясь на боку, выпрямить ногу соответствующую позиции плода при тазовом предлежании и противоположную при поперечном (вторая нога остается согнутой). 4.Сделав глубокий вдох, резко согнуть выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватить руками колено и отвести в сторону спинки при ягодичном предлежании и в сторону тазового конца плода при поперечном положении. При этом наклониться вперед, описывая согнутой ногой полукруг внутрь, касаясь передней брюшной стенки. 5.Глубокий удлиненный вдох. Ногу выпрямить и опустить. 6.Повторить упражнение через 5 с. После полного вдоха и выдоха лежать в течение 10 минут. Упражнение выполнять 5-6 раз в день. Заключительное упражнение: 1.Лежа на спине с согнутыми и несколько разведенными бедрами, упор на стопы, разведенные на ширину плеч. Руки вдоль туловища. 2.По счету «раз» делается вдох и приподнимается таз (упор при этом на плечи и стопы). 3.По счету «два» принять исходное положение и сделать выдох. 4.Выпрямить ноги, сократить мышцы ягодиц, втянуть живот и промежность, одновременно сделать вдох, расслабить мышцы – выдох. 5.Упражнение повторяют 5 – 6 раз (для укрепления мышц промежности). Корригирующей гимнастикой рекомендуется заниматься 4 – 5 дней. Если плод повернулся на головку, вводное и основное упражнения прекращаются, а заключительное выполняется до конца беременности. И помимо этого. Рекомендуется сидеть на стуле прямо, не опираясь на спинку. Именно на стульях, табуретках, не на креслах и диванах. В машине если ехать - чтобы спинка сиденья была поднята максимально вертикально. На мячике массажном (большом, для детского массажа) тоже хорошо сидеть, у нас как раз такой есть, удобно. А еще тоже упражнение. Надо лечь на кровать, под попу и поясницу положить 2 толстые подушки (а-ля березка, но не совсем, конечно, березка) и лежать так минут 15. Вот. Ну, и пока что у нас все же есть время, чтобы детки повернулись как надо. Кесарево очень уж не хочется.
03 июл 2007, 15:33
спасибо, надо будет повнимательнее изучить будет. Я правда делаю упражнения, но они простые. просто лежать в определенной позе.
03 июл 2007, 22:01
Вообще, все это делать регулярно, 4 раза в день, как пишут, по-моему нереально. Что-то выборочно делаю. На стуле вот сижу прямо :) На четвереньках еще хорошо стоять, это тоже не сложно. В общем, по сути, там упражнения и плюс максимальное расслабление живота как можно чаще. Чтобы на дите ничего не давило и ему пространства побольше было. Хорошо конечно сочетать и то, и другое, по мере возможности. И уговаривать. Перевернется, скорее всего.
02 июл 2007, 20:41
to рыжий лис: Отвечу тут, чтоб старый топ не поднимать. ;) "а за сколько времени до родов нужно все перестирать? на 36 неделе будет нормально? или поздно уже? " А сколько ж у вас вещей для детки?! :) Постирать-высушить-погладить это ж не так долго - день-два и усё готово :) ИМХО, главное определиться с минимальным набором вещей-мебели-аптечки-средств и всё купить до родов, разложить по местам чтоб потом не искать :) А постирать-погладить может и муж (мама,папа,свекровь и тд), пока вы с деткой в роддоме будете ;)
02 июл 2007, 23:14
А я уже начала стирать-гладить. Не выдержала :) Но я немного приготовила пока что. В основном буду всем этим заниматься чуть позже. 34-36 недель нормально, я думаю. В прошлую беременость протянула до 38 недель, пришлось постельное дошивать когда с сыном уже из роддома вернулись. Правда, большую часть одежда и прочего я тогда успела приготовить. Буквально за несколько дней до родов, как оказалось. Не думала, что рожу раньше срока.
02 июл 2007, 23:53
ну вещей пока немного :) но в планах закупиться еще :) Список я уже составила, теперь вот покупаю по нему. А вот постирать, погладить пока я буду в роддоме никому не удасться :) во-первых ключи от квартиры есть только у меня и у мужа. Во-вторых, мои родители работают, и им точно будет не до этого. Свекровь я близко не подпущу к своему хозяйству, тем более, у нее проблемы со здоровьем. А в третьих, у нас если естественные роды и не было проблем, то выписать могут уже на следующий день после родов или через день. А муж будет все время со мной, мы рожать будем вместе, а потом брать семейную палату в роддоме. Так что ему тоже будет не до стирки и глажки. Да и вообще не хочется нагружать людей, я и сама могу все сделать заранее. Просто вот насколько заранее все делать :) А еще я думаю а нужно стирать байковые одеялка?
03 июл 2007, 00:19
А вот все надеюсь малую к бабушке отправить и тоже шопингом заняться. Откладывать не надо, А то этот процесс как захочет так себя и поведет. Я еще ни одной вещички не купила - хочется че-то сверхестественного. Когда раньше бесцельно гуляла по магазинам, то казалось столько красоты неимоверной для деток, а сейчас и выбрать нечего.
03 июл 2007, 10:21
вот у меня тоже самое :(
03 июл 2007, 15:37
и у меня :( так что я плюнула и теперь покупаю из того что есть, конечно максимально выбирая что-то, а то так ничего и не куплю в итоге. Сегодня как раз купила 3 слипика в MotherCare на размер 56. Еще купила Chicco мыло и пенку для мытья супер неалергенную. Мочалку из морской губки какой-то и градусник детке ТТ измерять, правда как он работает не поняла, у меня пока какой-то бред показывает :(, расстроилась, что г... купила :( хотя может это я тупая просто. Муж сказал, что вечером посмотрит.
03 июл 2007, 01:09
К размышлению :)... Когда меня положили на сохранение в 33 недели, то, ессно, ничего не было готово. А когда прокесарили экстренно в 34 недели, то я мужа послала за вещами. Он и постирал и высушил и даже погладил и привез все без разбора. А я потом в палате сидела и разбирала и отправляла с ним домой ненужные вещи. Он даже пижамку на 3 месяца привез. Получилось смешно, учитывая, что на 3 месяца рост около 60-62 см, а наша доа родилась с ростом 43 см :) Но я от мужа сама не ожидала. Мы вместе 11 лет, за все это время он стирал лишь один раз, когда я была в роддоме с первыми родами :) Экстрим :)
03 июл 2007, 10:22
:D вишь как мобилизировался!!!
03 июл 2007, 15:41
молодец какой :) Да в экстренных случаях, все на многое способны :)
03 июл 2007, 10:27
я ВСЁ стрирала-гладила... у нас практически на всех детских вещах наклейки клеят - "Стирка перед использованием обязательна". какая судьба была у всех этих вещулек, на каких складах валялась, сколько рук/машин трогало? :)
02 июл 2007, 21:00
Добрый вечер. Тишина. А в начале мы были гораздо активнее. Наверное интернет на работе шаровый. И дел дома гораздо больше.
02 июл 2007, 23:15
Хорошее название топа. В тему. Я как раз с сегодняшнего дня в декрете :)
AD
AD
02 июл 2007, 23:34
А я уже полтора месяца отдыхаю - отпуск, больничный, декрет.
03 июл 2007, 11:50
Я неофициально тоже давно отдыхаю. Отношение ко мне было очень лояльное, с кафедр отпускали, особенно когда узнавали, что у меня еще один ребенок есть :) А в июне больше двух недель болели мы. А потом уже моя врач мне больничный до декрета оформила. Но все же официальный декретный отпуск - это совсем другое дело :) Я вчера по этому случаю праздничный ужин приготовила. И настроение хорошее такое. Декрет :)
03 июл 2007, 01:11
А у меня начались "рабочие будни" :)) Первый день каникул. Я думала чокнусь с этими детьми :))) В 15 часов мечтала, что бы день скорее закончился... А теперь никак не могу пойти спать - наслаждаюсь тишиной и спокойствием...
03 июл 2007, 18:52
А ко мне свекровь приехала. Так что малая на ней. Мне уже легче. Может уговорит ее в деревню поехать, так я вообще расслаблюсь. Пытаюсь ее почитать-пописать заставить - нет мы отдыхаем по полной.
03 июл 2007, 06:33
Девочки,заскочила на минутку,пока добралась до нета.Отметится как говориться.Сижу дома,как инвалид.Такое ощущение что вот вот рожу.Ужасно вылез пуз,и ходить тяжело.Даже не вериться что ещё 2 месяца надо ждать.Что же будет дальше.Мучает изжога,да тут 3 дня ещё как тошнить стало после еды,и по утрам.Короче приятного мало.Да ещё младшего устраиваю в сад сейчас,и приходиться ходить с ним туда,пока не привыкнет. Малыш мой так и пинаеться без остановки,думаю у меня футболист там растёт.:) Надеюсь что у вас всё намного лучше чем у меня.Будет время,постараюсь почаще заходить,чмоки всех :-* (с транслита)
03 июл 2007, 10:22
Всем привет. Сегодня иду в роддом знакомиться с врачом. О чем спрашивать у нее ума не приложу, может кто уже прошел через это, что обязательно нужно знать?
03 июл 2007, 11:55
Не могу точно посоветовать, так как через это не проходила, на схватках приехала и все. Но, наверное, надо спросить об обезболивании в родах (надо оно Вам или нет, лучше нет, на мой взгляд). И прикладывают ли ребенка к груди сразу после родов. Я бы это обязательно спросила. Ну, и вообще. Условия какие и т.д. Думаю, Вам врач много чего расскажет. Вообще, сначала Вам много вопросов зададут.
03 июл 2007, 12:39
да,тоже так думаю, что скорее всего на месте все пойму и уже там сориентирусь. По поводу обезболивания полностью согласна, тоже не хочу делать. Хотя есть знакомые,которые делали и даже советуют.
03 июл 2007, 12:47
Рыжий лис,тоже,тут тебе отвечу:-) У нас анализы тоже там же делают, только их делают с утра, а я к врачу хожу уже к обеду, прием анализов уже закончен, вот и приходиться еще раз приходить ого, в 32-33, а у меня еще ничего нет, мамочки, и ребенку на выписку ничего не куплено. А, срочно нужно идти по магазинам. Блин в свое время мне казалось, что я как узнаю о Б, сразу побегу по магазинам, все заранее сделаю, а на деле оказалось все не так тяну до последнего. А курсы у нас на 2-х языках. Есть лекции на эстонском, есть для русских на русском. Так что в этом плане удобнее. Вот гимнастики всякие для Б, они на эстонском Да и бог с ними, мне все равно нельзя )) А у вас? а у нас анализы в любое время принимают и делаю,мочу вообще в каком-то аппаратике за полминуты проверяют. у меня тоже временами паника начинается,что ничего не готово и мало что куплено,а время летит как сумасшедшее. Курсы в нашем Юрмальском роддоме только на латышском языке,:-( есть какая то лекция на русском в Риге,но мне страшно лень туда переться по жаре,поэтом буду латышню слушать.
03 июл 2007, 15:45
ого, как у вас все сурово :( нее, у нас немного лучше. При госроддомах есть лекции на русском. Пока, надеюсь что и дальше будут. А анализы, некоторые отправляют в специальные лаюоратории , поэтому только с утра. Например сегодня сдала на гемостаз, так их принимают только до 8.45. Пришлось в 7 утра вставать, ужасть просто. Как сонная муха теперь. да еще 7 пробирок взяли.
04 июл 2007, 12:05
7 пробирок,ужас,чувствую и мне предстоит такое удовольствие по выкачки кровушки в этот раз,:evil доктор на прошлом приёме,что та там,говорил про какие-та анализы.
03 июл 2007, 15:48
А зачем гладить :-0 ? Я ни разу ничего не гладила детям.
03 июл 2007, 15:59
ну это по желанию трудящихся всё :-P Я писАла в прошлом топике, что и вещички помягче после глажки становятся и дополнительная термообработка лишней не будет :) Зная свою склонность к аллергии, на детке страюсь эксперементировать поменьше. Но у меня помощники есть, и при выборе сон или глажка, конечно же побеждает сон :)
03 июл 2007, 22:06
А я не могу не гладить. Вообще, со своей любовью к порядку и чистоте, я уже не знаю что делать. Я не люблю гладить и вместе с тем терпеть не могу неглаженные вещи. Даже если не особенно видно, что они не глаженные. С декретных куплю себе хороший утюг в подарок, а то мой что-то совсем отказывается работать, еле греет, пытка просто что-то гладить.
03 июл 2007, 16:56
Всем привет :) Я тут в глубоком декрете :) Целыми днями на пляже, за покупками, на пикниках и тп... У меня сегодня первый день восьмого месяца :) Надо будет отметить :) Пара новых пузо-фоток в паспорте :)
03 июл 2007, 18:13
С новым месяцем! :)
03 июл 2007, 23:02
Поздравляю с новым месяцем!!!!! Классный пузик!
10 июл 2007, 22:50
марселька исправь меня в табличке, у нас деффочка
04 июл 2007, 09:57
Вопросец: никому не попадалась статистика имён новорожденных за 2006-2007 годы? Честно говоря вопрос "Как назовёте?" уже утомил :) Как будто это сейчас самое главное... Сначала все спрашивали - "Кто у вас?", теперь вот имя пытают, потом начнётся "Ты ещё не родила?" Ррррррррррр!
04 июл 2007, 11:03
да, вопросы злободневные Особенно у меня. Муж не умеет приходить к компромису, повычеркивал все имена, что я предлагала без объяснений. А у меня теперь желание отвергнуть все, что он предлагает. Но я то понимаю, что если я так сделаю, то он обидится и меня до слез доведет... А хочется чтобы полюбовно!
AD
04 июл 2007, 11:22
Мы тоже пока никак не сойдёмся во мнениях :) У меня родители, когда родилась моя младшая сестра, поступили так - написали имена на бумажках и подсунули их под ручку сестре - она вытянула бумажку. С тех пор - Мария :) Склоняюсь, что поступим так же :)
04 июл 2007, 11:41
Слегка похожая ситуация. Самое интересное, что для мальчика придумали сразу, полюбовно и очень быстро :) А вот для девочки...
04 июл 2007, 14:14
У нас наоборот. Для девочки давным-давно имя есть, а вот для мальчика... На вопрос "Какое имя тебе нравится?" муж отвечает: Илья! И все. :) Так что будем ждать рождения малыша, а там уж посмотрим. Хотя я уже знаю, как его зовут. Папа вот наш только сопротивляется.
04 июл 2007, 11:56
В форуме "имена" вычитала, показалось логичным: "Моя позиция была простая. У ребенка от мужа будет автоматом и фамилия, и отчество. А мое тогда пусть будет имя. Муж нашел логичным мое умозаключение Я ему (полушуткой) предложила самому дать имя ребенку, но тогда фамилия у него будет моя девичья Не согласился конечно Сына назвали "моим" именем, хотя категорично против него муж никогда не был."
04 июл 2007, 13:20
Ты что? Предлагает - значит что-то думает, прийдете к общему мнению. Мой вообще категорично все варианты отрицал, и вообще еще до беременности хотел назвать Аллой, вчесть своей покойной матери, а это, как оказалось, не сильно хорошо по приметам, долго мне его пришлось обрабатывать. Поэтому когда из множества вариантов на имя "Настя" было сказано - "ничего и неплохо" я сразу же и начала к пузику обращаться Настенька. Так что не отбивай у своего желание думать в этом направлении, а если тебе не нравится, постарайся просто спокойно объяснить, благо сейчас столько об именах написано.
04 июл 2007, 18:17
Осложняется все тем, что он не думает (наверное), это я его все время к этой теме возвращаю. Не очень конечно приятно но в любом случае малыш без имени не останется
04 июл 2007, 11:04
вот что пока нашла... может кому интересно... в журнале 9 месяцев статистика детских имен по москве с 1.01.2006 по 30.09.2006: Женские Анастасия - 2428 Мария - 2143 Дарья - 1849 Анна - 1620 Елизавета - 1402 Полина - 1338 Екатерина - 1329 Виктория - 1277 Ксения - 1101 Александра - 1086 Мужские Александр - 1969 Иван - 1641 Никита - 1527 Максим - 1510 Артем - 1389 Дмитрий - 1317 Егор - 1183 Даниил - 1146 Андрей - 1144 Михаил - 1080
04 июл 2007, 11:40
Меня тоже это бесит!! Я говорю, что еще не знаем. У нас 3 имени спорные. Вернее, 2 точно спорные :))) Одно интернациональное на обоих языках, а другое типичное для франкофонии (иногда англофонии), вот, думаем :((( Мне кажется, что когда родится, тогда сразу и решим, как. :) А статистика - дело плохое. Мы выбрали для Максима имя, а потомя я увидела, что в последние пару лет это имя было самым популярным :(. Расстроилась. Так как с детсва мечта была: девочка Александра, мальчик: Максим или Денис. Но Денис у нас папа, поэтому Максимом обозвали... Сейчас уже не заморачиваюсь, нов 2003 году Максим опять был первым именем по статистике в Бельгии.
05 июл 2007, 10:07
А мы Итая выбрали в честь бабушки Иты, а имя вышло на второе место в 2002 году. А Ноам был на третьем месте, правда Ноам теперь больше девочки, чем мальчики.
04 июл 2007, 12:13
В нашей стране стало модно называть детей двойными именами,да ещё такими что выговорить можно с трудом.:-) Я давно выбрала имена которые мне нравятся,ещё когда и беременная не была,:-) наш папа вроде согласен на все варианты предложенные мной.:-)
04 июл 2007, 14:00
Да, это больная тема и у нас. Я в журнале прочитала рецепт: папа пишет пять или десять имен в порядке пристрастия и мама, а потом сравнивают и выбирают оптимальный вариант.
04 июл 2007, 14:25
я в прошлую беременность делала в Экселе файл - написала туда (скопировала в инете где-то)- все-все-все женские имена, рядом в колонке муж проставил единички напротив имён, которые ему нравтся (получилось 16 шт), в другой колоночке я проставила свои единички (8 шт). В итоге совпало 3 имени. :) Но назвали другим именем (оно кстати было в моём списке) :)
04 июл 2007, 19:19
В прошлый раз мы сразу на Анне сошлись. При этом не знали кто будет. Мальчику имя не приходило. И родилась наша Анюта в день Анны. А сейчас у нас в семье уже три мнения и все они не сходятся.
04 июл 2007, 19:36
У нас прикол, так прикол! Муж отказывается от всех имен, которые заканчиваются на "а". Супер? Учитывая, что практически все женские имена русского происхождения оканчиваются на эту букву :). А еще до рождения детей было решено, что имена у нас будут русского происхождения, но с понятным произношением для обоих языков. По мнению мужа имя Александра - исключение. Вот пытаюсь найти еще одно исключение. Но сложно! Ох как сложно!!! :(
04 июл 2007, 19:51
а на "я"? Агния Адель, Аделия Амелия (Амалия) Анастасия Анисья Анэля Ася, уменьш. от Аста Валерия Виктория Виргиния Глория Дарья Евгения Евдокия Зоя Калерия Клавдия Ксения Лидия Лия Любовь Мадлен Олеся Софья Стефания Таисия Фелиция Эмилия Юлия
04 июл 2007, 20:02
Все эти имена во французской транскрипции оканчиваются на "а". Аделия - Adelia и т.п :) То есть, все русские имена, оканчивающиеся на "а" и "я" будут звучать с окончанием "а".
04 июл 2007, 20:04
засада! :)
04 июл 2007, 11:12
Жуть! http://wek.ru/articles/obsh/v_iordanii_rodilsja_rebenok-gigant/ а я столько сладкого ем! и остановиться сил нет! :( После ГВ, перед ГВ ни в чём себе отказать не могу! Эх, тряпка! :)
04 июл 2007, 11:44
Не огорчайся. Ведь тебе же не ставят сахарный диабет? А сладкое можно кушать в меру. Меру ставит твой организм, ну и сама поглядывай тоже. Хотя, поменьше мучного не мешало бы.
04 июл 2007, 11:44
Всем приветик! Вчера купили первую с мужем вещичку для ребеночка! А именно-пледик с медвежатками-такой красивый и мягкий! (хлопок) У мужа, кстати, были такие глаза о-огромные, когда разглядывали всякие детские ползунки-кофточки. Он спрашивает: " а это что за размер? Это они такие маленькие все?!" В общем весело было. Будем продолжать лазить по магазинам и выбирать-покупать вещички:)
AD
AD
04 июл 2007, 12:03
С первой покупкой вас!!!:-) :-) :-)
04 июл 2007, 12:04
ну с почином!! :) Фото пледика в студию!!! :)
04 июл 2007, 12:07
Обязательно, правда чуть попозже (ближе к вечеру;))
04 июл 2007, 14:09
А где покупали, если не секрет?
04 июл 2007, 17:50
Мы вчера попали в Детский мир на Лубянку-решили просто полазить, посмотреть что вообще там есть и очень приглянулся пледик - фотку, кстати, в паспорт выложила. Правда он на фотке помятенький немного.
04 июл 2007, 22:23
Симпатичный. Главное, он из хлопка. Надо будет тоже как-нибудь в детский мир съездить праздник себе устроить :) Жаль, что муж весьма прохладно относится к таким походам, ему вся одежка одинаковой кажется. Свадебные фотографии - очень красивые. :)
04 июл 2007, 17:53
Фотку выложила в паспорте
04 июл 2007, 18:08
миииииииииленький :)
04 июл 2007, 23:11
С покупкой вас!!!!!!
04 июл 2007, 13:12
Девочки каким порошком вы будете стирать вещички для малыша,и обязательно стирать руками или можно в машинке постирать?:think
04 июл 2007, 13:38
Я буду в машинке стирать. Только у меня другая проблема: мы в новой квартире делаем ремонт, сейчас все на стадии плитка в санузлах, потом нужно положить паркет, установить сантехнику, поклеить обои, завезти мебель и т.д. и т.п. Про двери, шторы и т.п. я даже не думаю, похоже это все до родов не успеем, в лучшем случае заказать бы. А в старой квартире я не хочу вещи стирать и покупать даже чтобы "старой квартирой пропахлось" не хочется. Похоже откладываю я все на последний момент, но надеюсь успею.
04 июл 2007, 13:47
обязательно всё успеете,иначе и быть не может;-) :-) :-)
04 июл 2007, 13:39
практически всё можно стирать в машинке (см.ярлычки) на 30 градусах. Для новых вещей больше и не надо. Единственное - обязательно смотреть упаковку порошка - не все они растворяются в 30градусах. У меня так с порошком Карапуз было - прям крупинки порошка на вещах оставались. Я пользуюсь Аистёнком порошком и концентрата детского Vernel или Lenor немного добавляю. Если сильные загрязнения - замачиваю с Ванишем, потом стриаю как обычно. (При необходимости стрираю с Ванишем в машинке, задаю дополнительное полоскание.)
04 июл 2007, 14:07
А мне еще Ушастый Нянь нравится порошок. Гораздо больше, чем Аистенок. Он тоже недорогой, но отстирывает лучше. И запах у него очень мягкий, мыльный. Для первого ребенка вещи стирала порошком Наша Мама, он в виде мыльной стружки. Им хорошо руками стирать, раздражения нет, у меня с этим беда просто.
04 июл 2007, 14:26
да, Ушастого мы тоже пробовали :) а Нашу Маму я по началу жидкий порошок покупала, но дорого получается...
04 июл 2007, 14:20
спасибо,у нас в детском магазине видела какой то специальный порошок,он правда по космической цене продается,:mda но надо будет поближе его рассмотреть и узнать чем он так хорош за такие деньги.
04 июл 2007, 17:53
В магазине изучала ярлыки-на одежке детской нарисовано, что стирать нужно руками. Так что, я думаю, вопрос сам собой отпадет, когда вещички будут закуплены и по ярлыкам будет видно в каких условиях их можно стирать.:) А вот порошок какой использовать мне тоже интересно:)
04 июл 2007, 18:11
что ж за одежка-"недотрога" такая? :) стирать часто придётся, я бы таких много не покупала... я собираюсь мазовские слипики-бодики закупить - они и по качеству хорошие, и страются хорошо в машинке, и кнопочки у них не отлетают... вобщем гуд! :)
04 июл 2007, 18:15
о прикольно. Я просто сказала про те какие видела. Изучение и покупки ещё впереди;)
04 июл 2007, 20:02
вот в "беременности" вычитала кто-то ссылочки давал дельные (правда не всё читала) Информационно-аналитическая записка с картинками. Покупки к рождению малыша (не одежда). http://croissante.livejournal.com/37671.htmll Гардероб для самых маленьких. http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 продолжение о детской одежде http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 Теплая одежда. (продолжение) http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1
AD
AD
04 июл 2007, 19:10
Почти всю "ручную" стирку делаю машинкой на специальной "ручной" программе. Лишь то, что в химчистку надо - для химчистки. Но среди детского для химчистки нет ничего. Поэтому, все идет через машинку. И, если честно, с первым ребенком сильно заморачивалась со стиркой "детскими" порошками. Но потом перестала и стираю все в общей куче. В противном случае, не вылезала бы из стирки. Сейчас на 4-х человек с постельным бельем на детей и постоянным описиванием сына стирки выше крыши, а если все отделять, да по цвету, да по температуре и порошку, то... Но, поверьте, когда ждали первенца, все стиралось в соответсвии с этикетками :))). Говорила по данному поводу с педиатром и дерматологом в свое время. Спец порошки рекомендуют при аллергии или склонности к аллергии. Как правило, спец порошки плохо отстирывают, но и до 4-5 месяцев ребенкиных нет особой грязи. Это потом пойдут срыгивания от фруктовых и овощных каш, покаки с цветом морковки и грязные коленки. Вот это уже точно не отстирается. только Ванишь и все остальное, чем мощнее, тем лучше :)))
05 июл 2007, 06:47
Буду стирать специальным детским порошком "АБЦ",и вручную. (с транслита)
04 июл 2007, 14:08
А я чесаться начала. С малой чесалась последних два месяца и сейчас. Вчера попробовала от аллергии сироп только сонливость дал, а как чесалась так и чешусь.
04 июл 2007, 14:28
а что чешется-то? и что за сироп? Я сама аллергик, но вроде ттт У меня всё повылезало в первые месяцы после родов :( Вот думаю как в этот раз будет...
04 июл 2007, 15:12
Я кларитин попробовала, но бестолку. Переживем!!!
04 июл 2007, 20:23
Девочки,не могу уже!!!Вот похожу чуть,совесм немного,присяду и как встану сразу начинает болеть там,где ноги соединяются(не знаю как лучше объяснить),ходить больно,задница болит.И врач не вернулся ещё мой,спросить не у кого. У кого так бывает? И ещё вопросик,открытие шейки можно как-нибудь почувствовать?
04 июл 2007, 21:33
копчик или что?
04 июл 2007, 22:42
не,не копчик,а ближе к заднему проходу.Все говорят,что это просто малышик давит сейчас на всё,вот и чувствуется такая боль.Не знаю,просто интерено,у кого-нибудь так бывает...
05 июл 2007, 00:55
Боли (прострелы) в заднем проходе - первые признаки геморроя. Часто в беременность бывают обострения или начинается геморрой. Если боли в связках таза, в промежности (между ног), то это растягивается все. Это нормально. Надо потерпеть и все.
05 июл 2007, 11:17
А мне еще врач сказала "прописала бандаж носить", у меня лобковая кость болела. Бандаж я несколько раз одела, больше не ношу а боль прошла, иногда только бывают прострелы в промежности при хотьбе, но это всегда совпадает с "движениями" в животе и я думаю что это меня малая дубасит, тем более что сидит она на попе по-турецки.
05 июл 2007, 13:48
Мне в прошлую беременность тоже бандаж хорошо помогал. А сейчас с ним только хуже, не ношу. И эти прострелы я тоже заметила, совпадают с движением ребенка. Наверное, толкается так.
04 июл 2007, 22:32
Вообще, лучше все же врачу такие вопросы задавать... У меня тоже часто простреливающие боли в малом тазу и по ходу мочеточника бывают, очень неприятное ощущение. Наверное, ребенок так толкается, в прошлую бер-ть тоже так было, правда несколько позже. Про открытие шейки - в каком смысле? Шейка на схватках открывается. А так, незапланированно - можно и не почувствовать. А что, есть какие-то подозрения на этот счет? Тогда к врачу надо обязательно.
04 июл 2007, 22:45
Да нет,вроде подозрений и нет,просто поинтересовалась. Так в том то и дело,что мой врач сейчас в отпуске и до него не дозвониться,а на приём только 16...ой,быстрей бы уже.
04 июл 2007, 22:42
У меня ноги иногда болят. И попа болит, вернее косточки или суставы, или мышцы-непонятно. Такое ощущение, что всё растягивается. А у врача не спрашивала-забыла опять (если не записывать, то я всё забываю)
04 июл 2007, 23:13
Вот и у меня похожее чувство,как будто там всё тянет,и именно на попу давит. А ноги у меня каждое утро болят,то кости ломит,то судороги.Да уж...скорее бы сентябрь:)
04 июл 2007, 23:25
У меня такие ощущения с четвертого месяца. Сейчас тоже если долго сижу или стою в одном положении. У меня варикоз на половых губах. А судороги это один из признаков.
05 июл 2007, 00:54
Очень похоже на боли при растягивании связок. Готовится организм к родам. Это бывает в районе 7-ми месяцев, как раз. Возможно, что много лежишь или сидишь и нарушено слегка кровообращение. В общем-то, ничего страшного. У меня было в первую беременность очень болезненно, в дальнейшие - терпимо. Но мне знакома эта боль. Поэтому, даже внимания не обращаю. Просто, со стороны говорят, что выгляжу как утка толстая :))
05 июл 2007, 06:45
У меня тоже внизу всё болит.Только не сзади,а спереди,даже не пойму где.Внизу в зоне лобка.Но где-то внутри.:(Особенно если встаю с кровати,или поднимаю левую ногу.:( (с транслита)
05 июл 2007, 12:13
А у меня где-то с начала 3 месяца как началотянуть левый яичник,так и до сих пор,точно не знаю яичник ли,но в боку.И ногу тоже сначала было очень больно поднимать.Сейчас уже или привыкла к этой боли или она уменьшилась - не пойму. А на счёт низа так да,или посижу дольше,или после долгой ходьбы болит внутри там всё,тянет. Значит так должно быть...:)
05 июл 2007, 12:15
Спасисибо всем за ответы!!!
AD
04 июл 2007, 22:36
Я сегодня официально в декрет ушла. Больничный со 2 числа, а сегодня ездила на работу, все там оформила :) Красота!
04 июл 2007, 22:40
Поздравляю!!
04 июл 2007, 22:45
Поздравляю:)
04 июл 2007, 23:12
Мои поздравления!!!!
05 июл 2007, 16:22
Принимай поздравления:)!
05 июл 2007, 20:09
Поздравлямсы!!! :)
05 июл 2007, 21:23
Девочки, спасибо всем! И правда, на душе такой праздник :)
05 июл 2007, 06:44
Девочки,у вас у всех уже детки головой вниз легли?До какого срока вообще он ещё может переворачиваться?Мы до сих пор ногами вниз,я начинаю переживать,да и давит голова в рёбра,ужасно больно.:( (с транслита)
05 июл 2007, 09:25
Считается, что к 32-34 неделям должен уже правильно лежать. У меня пока поперек лежит, неизвестно, куда повернется. А вообще часто говорят, что даже за несколько дней до родов переворачивается. Или даже непосредственно перед родами.
05 июл 2007, 10:47
Мой гинеколог тоже сказал, что к 32-м неделькам (необязательно) становятся в позицию. А потом добавил для меня: ну, для вас это не имеет значения же :))) И улыбается. Все равно, хоть и кесарево, но хочется, что бы развитие было стандартное у ребенка
05 июл 2007, 10:09
мой вроде пятками вверх, но точно не знаю, в воскресение пойду смотреть
05 июл 2007, 16:21
мне сегодня на УЗИ сказали, что до 36 недели и что на сроке 30 недель они даже внимание на это не обращают:) на УЗИ он у меня на попе сидел, когда до врача доехала на лифте(2 этажа:)) голова уже ближе к низу была. И что врач, и что Узистка в один голос: даже не заморачивайся пока. Сказали еще что если он туда-сюда вертится, это как раз говорит о том что матка в нормальном состоянии и ему там много места:)
05 июл 2007, 10:39
Сентябрятки, привет вам от августят! Мне в личку написала девушка с ником Ефимова - попросила скинуть вопросы для заключения контракта в роддоме (эти вопросы собирала наша Счастливый Августенок). Каюсь, зашла в паспорт только сегодня, поздно увидела сообщение. Но все-таки надеюсь, что информация полезная и вам пригодится, поэтому копирую ее ниже. Удачи! часть 1. 1.Что включает в себя контракт: - дородовое наблюдение - роды (естественным путем, кесарево) - отдельная палата послеродовая (или на сколько человек) - индивидуальный врач - посещения родственников - присутствие мужа (родственника) на родах, схватках, после родов – справки? - обезболивание (эпидурал) - лекарства если осложнения (лечь в патологию) ттт, как с оплатой 2. цена контракта 3. есть ли постоянно дежурный врач 4. детский врач ежедневно или в определенные дни ( со скольки до скольки) 5. Какие есть приспособы для облегчения схваток (мячи, канаты, души, ванные и т.д.) 6. Есть ли реанимация для детей часть2. 1. Ребенка сразу после родов кладут на живот? 2. Прикладывают ли сразу после рождения к груди? 3. Сразу ли после родов ребенок вместе с мамой в палате (и вообще вместе ли мама и малыш будут до выписки или в разных помещениях, и приносить ребенка будут только на кормление) 4. Если сразу после родов молоко не пришло (обычно приходит на 2-ой день) будут ли докармливать малыша? И чем? А если я против? К вопросу "Что включает в себя контракт" - страхование (меня, ребенка) часть3. Все контактные данные врача(адрес, телефон (дом., раб., моб и желательно кого-то из близких) 3. Как он приезжает на наши роды (возможность его забрать). С какой частотой схваток лучше приезжать в роддом или лучше лечь заранее. 4. Отдельная предродовая палата и отдельный родзал 5. Отдельная послеродовая палата и пребывание в ней с ребенком 6. Максимально вертикальное положение в родах 7. Употребление анестезии и эписиотомии 8. Что можно брать с собой на роды 9. Присутствие мужа во время родов 10. Отрезание пуповины, после того, как она отпульсирует часть4. 11. Возможность сразу приложить ребенка к груди и не докармливать в детском отделении условия прибывания (палата, где будет ребенок, присутствие папы), анестезию (вид обезболевания) и прикладывание ребенка к груди (не путать с "прикладыванием" на живот). 1.1. Как врач относится к свободному поведению в схватках? (я считаю, что свободное поведение облегчает процесс) 1.2. Стимуляция: как часто приходится делать, в каком случае, чем? (не хочется, чтобы стимулировали из-за перестраховки или потому что врачу домой надо быстрей) 1.3. Обезболивание: в каком случае делают, чем? (для меня важно, чтобы обезболивание не навязывали, но если не выдержу, то чтобы по моей просьбе сделали) 1.4. Будет ли выкладывание на живот, прикладывание к груди в родзале? Что может этому помешать? 1.5. Как часто приходится делать эпизиотомию? 1.6. Как врач относится к присутствию мужа на родах? (бывает так, что в контракт это входит, а врач относится негативно, считает, что мужья мешают, а мне важно его присутствие) 1.7. Если роды начнутся раньше 38-й недели, то какие будут изменения/особенности 1.8. Не запланирован ли у врача отпуск от момента заключения контракта до крайней возможной даты родов? 1.9. В каком случае может понадобиться ложиться в роддом заранее? (начиталась, что когда кладут заранее, то любят стимулировать) часть5.1.10. Предполагается ли во время схваток делать КТГ, сколько времени одна процедура занимает на имеющемся у них аппарате? (бывают такие, что надо лежать час-полтора, это может быть сложно выдержать в схватках, а есть такие, которые за 10-20 минут сидя делают) 1.11. Удобно ли будет звонить врачу в любое время? 1.12. Если придется ехать в роддом ночью, то врач приедет ночью же или дождется утра? (читала, что врачу бывает охота поспать, и девочкам делают "медикаментозный сон" часть6. вопросы представителям страховой компании, с которыми заключали договор. 2. Вопросы страховой компании: 2.1. Сколько платных палат, какова вероятность, что их не хватит? (читала, что платников иногда поселяют в обычных палатах, если мест нет) 2.2. Поподробнее о бытовых условиях (в частн., про микроволновку для разогрева передаваемого из дома, т.к. девочки часто жалуются на невозможность есть роддомовскую еду; спросить, есть ли там туалетная бумага, полотенца и прочая мелочь, надо будет узнать) 2.3. Есть ли в послеродовой палате кнопка вызова медсестры? Что делать, если я не смогу найти на посту медсестру? Есть ли круглосуточный телефон менеджера страховой компании, который поможет? 2.4. Что будет, если условия окажутся хуже тех, что прописаны в контракте? (кому жаловаться, как возмещается) 2.5. Нужна ли доплата при экстренном кесаревом? 2.6. Потуги проходят в той же палате, что и схватки? (куда деваться мужу, когда начнутся потуги? .7. Что можно и что нельзя брать с собой при поступлении в роддом? 2.9. Пустят ли мужа на роды без анализов? часть7. Какие врачи будут принимать роды, если мой врач заболеет, можно ли выбрать самой? (хорошо бы о них отзывы тоже собрать) 2.11. Что будут выдавать на ребенка? (пеленки и проч.) 2.12. Много ли контрактов у врача на предполагаемые сроки? 2.13. Предполагается ли послеродовое наблюдение? 3.1. Как часто делают стимуляцию, обезболивание, в каких случаях (особенно плохо, если сначала стимулируют, а потом кесарят) 3.2. Какое отношение персонала к детям, как часто докармливают и спрашивают ли мамочек 3.3. Как помогают обращаться с новорожденными, налаживать кормление грудью
05 июл 2007, 11:38
интересно, а почём сейчас ультра-ол-инклюзив официальный? :)
05 июл 2007, 16:28
Знаю, что в Москве сейчас есть роды которые дороже 400 тысяч стоят:) VIP называются:)
05 июл 2007, 21:26
Даже интересно, что ж такого волшебного в таких родах?
06 июл 2007, 08:00
ну наверное палата а-ля президентский номер, гвардия персональных врачей и педиатров 24 часа в сутки, .......... :)
06 июл 2007, 15:27
Вот про врачей незнаю, но палата 3-х комнатная:), мы с мужем смеёмся, говорим, это чтобы с родителями и няней сразу...
06 июл 2007, 15:41
а сдать 2 комнаты можно? :D
06 июл 2007, 15:43
:)
AD
AD
05 июл 2007, 15:59
АААААААААА не могу, мне неделька осталась, как же я устала ходить на работу-))) + жара, чтот не хорошо мне, да и мужики уроды не устепают место... 12 июля последний день-))
05 июл 2007, 16:30
может больничный возьмешь? так и скажи, что в метро тяжело ездить, тем более как я понимаю, сейчас жара с каждым днем все сильнее и сильнее будет:(
06 июл 2007, 13:58
Да вроде чуток осталось, просто вместо меня не будет пока никого-(( я до 5 попросила работать.. вот сегодня вообще умираю, все оттекла, потею, просто состояние как в бане
06 июл 2007, 12:34
Дошла наконец сегодня до управления социальной защиты - написала заявление на пособие по беременности и на социальную карту москвича. Через месяц обещали выдать :)
06 июл 2007, 15:45
А ты случайно была на Волгоградском проспекте? недалеко от магазина Зеравшан?
06 июл 2007, 15:46
да :)
06 июл 2007, 15:48
Я просто там как раз месяц назад открывала эту карточку, и была тоже в пятницу, короткий
06 июл 2007, 15:50
день был, и народу не много было, а так говорят, что там не проталкнуться... Вот теперь думаю получать идти тоже в пятницу или нет? там сегодня много народу было?
06 июл 2007, 15:52
мы с дочкой где-то около 10 утра там были - двое инспекторов из трёх свободные были... Но это в 8 кабинете. Получать вроде в 7-ом - вот там очередь сидела... Хотя может получать без очереди?
06 июл 2007, 15:50
уже получила? там сейчас прилично хоть, после ремонта-то... в прошлом году я когда все пособия оформляла - тихий ужас был!
06 июл 2007, 16:01
не, только оформляла, звонить теперь после выходных в 7 каб. может уже сделали... Там говорят огромная сумма лежать будет - 500р.:)
06 июл 2007, 15:55
Интересно, какая погода в сентябре будет? На выписку комплект хочется уже начать присматривать... Больше мне покупать вроде ничего и не надо :( :)
06 июл 2007, 16:05
Я набор из 8-ми предметов купила в мазикее, теперь наверно надо покупать комбез, я такая не опытная...:) Я видела на коломенской ярмарке, комбенизон-трансформер: он с ножками, а можно молнии по другому застегнуть и получится внизу не отдельно ножки, а вместе, как мешочек. Ты не слышала про такие? может такой вариант рассмотреть?
06 июл 2007, 22:26
Я такие только зимние видела, но это давно было, когда сына ждали. Мне они не понравились и больше я к таким не присматривалась. А сейчас думаю, наверное, удобно. Если это осенне-весенний комбез... Тоже уже всю голову сломала, что же брать на выписку. Конверты с рюшечками-бантиками как вариант не рассматриваю. Мне надо что-то функциональное, чтобы и для автокресла подходило. И красивое. И цена максимум до 2-2,5 тысяч. Лучше меньше :) Пока что ничего не нашла.
08 июл 2007, 21:08
ну не знаю... имхо, трансформер сложно купить подходящий - неизвестно какого роста деть родится, неизвестно какая погода будет (какой комбез брать - на синтепоне или полегче?)... и вообще я наверное за пеленание в первые дни - так детке спокойнее ехать будет... ну вобщем не знаю - надо будет посмотреть... :) За идею - спасибо! :)
06 июл 2007, 16:34
Девочки, кто купил коляску и какую? Смотрю и облизываюсь бугабу или эммалюнга?
06 июл 2007, 16:38
я еще пока не купила, но настраиваюсь на Jane, а можешь ссылочку на бугабу прислать?
06 июл 2007, 16:43
Ссылки нет, но сейчас найду чего-нить. Просто была в италии - пожалела, что не купила 763 евро стоила, а в Москве 40 тысяч. Емалюнга попроще конечно. Я на джйен тоже смотрела. а какую трехколеску или обычную?
06 июл 2007, 16:44
http://www.bugaboo.com/us/us
06 июл 2007, 16:48
да, классная, только мне кажется для московской зимы колеса маленькие...
AD
AD
06 июл 2007, 16:53
да, но они же передние, вот тоже фиг знает, я ее катала, правда в магазине, так четко идет..:-))) вообще с этими колясками не разберешься..
06 июл 2007, 16:57
а ты случайно незнаешь: у Jane люлька нормальная по размеру? а то я не разбираюсь, а нам же все-таки зиму придется катать и наверно весны немного..
06 июл 2007, 16:59
Да, вот у джейн люльки примерно как у инглезины, то есть более или менее нормальные. У мутси (она мне тоже трехколеска оч понравилась) люльки маленькие..
06 июл 2007, 17:03
спасибо, тогда продалжаю ее любить, правда там с расцветочками не очень, какие хотели - таких уже нет, пришлось выбирать из худшего лучшее выбрали вот что: http://www.kapitoshka.ru/catalogue/products/Jane_Nomad_Pro_2_1_2007.htmll как тебе?
06 июл 2007, 17:15
А у тебя девочка или мальчик? Расцветка и правда не очень. Я прямо сплю и вижу розовую или белую коляску. Последняя правда совсем не практичная. Вот бугабу и эмалюнга есть в белой расцветке. В розовой тоже. И еще мне не нравятся спаренные колеса. А в целом ничего.))))
06 июл 2007, 17:21
У меня мальчик, расцветка мне очень понравилась у бебикар: голубая в ромбик, но сама коляска показалась неудобной и тяжелой. Меня в этой расцветке напрягает, что она очень яркая, там эту накидку можно перевернуть и она серой будет, но тогда мой малыш будет лежать и смотреть на этот термоядерный цвет, даже не знаю как ему это, наверно раздрожать будет:(
06 июл 2007, 17:30
Ты права внутри надо спокойный цвет 100 %/
06 июл 2007, 22:34
Можно влезу? Мне такая коляска тоже оч. нравится, но вроде писали, что амортизация не очень. Все же для маленькой ляльки это важно. И колеса, в принципе, большие, но кто его знает, какая зима будет. Вдруг снежная, тогда такие колеса не лучший вариант. Так что, если надумаете покупать, надо обязательно сначала посмотреть ее, покатать, не через инет заказывать. А так в парке у нас много с такими колясками гуляют, в прогулочном варианте, выглядит красиво.
07 июл 2007, 09:08
Я что-то не поняла про какую вы коляску сказали, про мутси? Торможу....
07 июл 2007, 20:28
http://www.kapitoshka.ru/catalogue/products/Jane_Nomad_Pro_2_1_2007.htmll Вот про эту. У мутси вроде все нормально с амортизацией. Но люлька мелкая. Я где-то месяц смотрела на мутси, мужу показывала, ему она даже нравится начала. Но что-то меня размеры люльки смутили. А так, конечно, удобно, что колеса поворотные, да и сама коляска красивая.
06 июл 2007, 16:46
сначала хотела 3-колесную, потом подумала, подумала и решила 4 колеса...
06 июл 2007, 16:50
Я тоже хотела трехколесную, сначала вообще на stokke запала, но она, по мнению многих валдельцев абсолютно неудобная. Поэтому я ее отмела сразу.
06 июл 2007, 22:44
А у нас вот такая http://mamadoma.ru/p2_13043.html Уже купили :) Я такая довольная, очень хотела светлую коляску. Сначала на инглезины смотрела, но этот вариант перевесил. Она из Эммалюнг вроде как самая простая, но мне очень нравится. Люлька не маленькая уж точно на зиму хватит и малышу не тесно будет. Колеса большие и тормоз довольно высоко сделан, то есть я ее могу по ступенькам затаскивать и тормоз за ступеньки не цепляется. (у нас лестница до лифта ступенек 20 и после лифта полпролета). И цвет опять же не последнюю роль сыграл в выборе. :)
07 июл 2007, 09:10
Красивая. На белые я все смотрю и насмотреться не могу, но по нашей слякоти....эх...будет вся черная. Надо в таком случае еще одну покупать на время химчистки первой...:-)))
07 июл 2007, 20:23
Ну да, возможно, не самый практичный цвет. Я думала об этом. Но люлька достаточно высоко от земли. С первым ребенком у меня была польская, она как-то вся пониже была, светло-зеленая в клеточку. Катались зимой и весной, в парке, не запачкалась. Когда продавала - даже не было надобности что-то стирать, чистая коляска была. Короче, не устояла я. Будет пачкаться - почищу уж, куда деваться.
06 июл 2007, 17:25
http://www.kapitoshka.ru/63/products/Mutsy_4Rider.htmll вот мне какая еще нравится...но люлька говорят мелковата. правда красивая? А есть такие ярко-розовые!!!!
06 июл 2007, 17:33
Хорошая, я такую тоже рассматривала, но мне опять цвета не понравились:(
06 июл 2007, 17:37
А что с цветами? там однотонных миллион. Внутри вроде беленькое все.
06 июл 2007, 17:40
так в том и дело, что однотонные не хотела:(
06 июл 2007, 17:46
ясно. а мне однотонный нравится. вот еще, что мне нравится, но это совершенно не практично. http://www.neverland.ru/ там зайди на подарки для малышей и сразу колясочка выйдет..:-))))
AD
06 июл 2007, 18:07
забавная, я бы тоже такую хотела:)
06 июл 2007, 19:03
По поводу колясок своё мнение скажу. Маленькие колёса, поворотные колёса очень неудобны зимой и в осенне-весенний слякотный период - чувтсвуешь себя ломовой лошадью. Например, я весной-2006 столнулась с тем, что во всём районе дворники выбрасывали снег на проезжие части и тротуары, чтобы он быстрее таял. Он, сабакатакая, не таял или его было очень много - всё это больше месяца продолжалось. Со своей люлькой-классикой с большими колёсами еле справлялась, а с поворотными передними колёсами - точно свихнулась бы. Я молчу про прогулки в парк ;) Сдвоенные колёса - под них не везде есть подходящие полозья (переходы, заезды и т.п.). Трёхколёсные - то же самое. Вобщем перед покупкой коляски походите внимательно посмотрите - прикинте где гулять будете, по каким маршрутам/дорожкам/переходам/магазинам и т.п. Сколько раз вам придётся на этом пути приподнимать коляску на задние колёса (заехать на бордют например), затолкать в горку и т.п. - это всё будущая нагрузка на вас и лишняя встряска для детки. (Тут ещё и амортизацию проверяйте, чтобы деть спиной кочки и корни в парках не считал). Плюс - вспомните что у вас творится осенью-зимой-весной. Ну и лифт/двери/заезды в подъезд/пандусы в подъезде само собой. Кто собирается ездить на машине - соответсвенно смотрите насколько легко разбирается коляска и какие размеры в сложенном виде, сверяйте с параметрами автомобиля. Уже исходя из этого выбирайте колёса/вес/размеры коляски. Всё-таки она детке будет уличным домиком на полгода (пока ребёнок не начнёт садиться), а то и дольше. А! чуть не забыла - ещё проверка на непродуваемость коляски. Ну и аксессуары к коляске сразу выясняйте: дождевик, сетка от насекомых, сумки, корзины для продуктов и т.п. ИМХО, чем проще коляска - тем лучше. Удачных покупок! :) P.S. У меня была вот такая http://www.akusherstvo.ru/images/barah/im5169.jpg Досталась нам от друзей мужа. Сначала долго переживала, что не сама выбрала коляску, и что коляска простовата. Когда начала гулять - ни разу не пожалела :) За время "лежачих" гулянок поняла что мне нужно от коляски, попристматривалась кто в чём гуляет, прогулку уже покупала целенаправленно :) Спасибо, что дочитали; извините, что долго! ;)
06 июл 2007, 20:17
Спасибо за советы:) Кстати я тоже уже выбрала коляску. Скоро поедем по магазам:) А прежде чем выбрать-смотрела какие коляски у нас в городе в ходу и смотрела на лица мам-в общем то всё сразу стало ясно:) И улицы исследовала тоже. Надеюсь, что выбор хороший.
06 июл 2007, 20:44
Я тоже с первым отходила с коляской "по наследству". Теперь хочу красивую, новую, классную для своей девчушки!!!!!
06 июл 2007, 21:00
А можно уточнить что за производитель и модель коляски?
06 июл 2007, 21:18
Вы это кому? и насчет какой коляски:?
08 июл 2007, 10:42
на счет коляски которая у lighta :)
06 июл 2007, 21:29
Коляска Cam. Сейчас они вот такие продаются http://www.kroki.ru/view_catalog.php?maderid=37&mtypeid=1 (верхняя) Меня вполне устраивает и по техническим характеристикам ходовой части (муж только пару раз колёса смазал), и по ширине/длине/глубине люльки, и т.п. Если брать новую - то и цена у неё более-менее приемлемая. Сейчас её подружка юзает, обещает как рожу отдать :) Если не убили (что вряд ли) - будем в ней кататься.
06 июл 2007, 20:20
http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100954&grid=1&st=full А я вот такую выбрала, правда, цвет другой-зеленый скорей всего:)
06 июл 2007, 20:42
симпатяшка :)
06 июл 2007, 20:47
http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=101628&grid=1 вот эта еще мне нравится. Более или менее. Хочется какую-нибудь фильдеперстовую))))))
06 июл 2007, 21:38
мне цвета очень нравятся-яркие:)
06 июл 2007, 21:32
А у меня вопрос к мамам погодок - будете ли какие-то спец коляски покупать? и как гулять планируете? А в сентябрятках есть кто двойняшек ждёт? Тоже интересно какие коляски присмотрели...
06 июл 2007, 22:52
У меня не погодки. Но я смотрела эти специальные коляски для погодок - даже не знаю, как с ними можно справиться. Они ТАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ. Ужас. Если туда еще и детей посадить, да зимой гулять выйти... У меня у подруги погодки. Старшей было полтора года, когда малыш родился (в октябре). Первые месяца полтора, наверное, они гуляли с няней, на двух колясках. Но потом все, дочка пешком гуляла, малыш в обычной коляске.
08 июл 2007, 21:16
вот и меня вес смущает больше всего :(
06 июл 2007, 23:31
У меня похоже погодки, разница приблизительно 1год и 11 месяцев будет, но никакую спец коляску покупать я не буду, моя дочурка уже сейчас от коляски отказывается, буду с ней пешком ходить.
07 июл 2007, 03:18
у меня погодки будут, старшей будет 1.9 мес. Я все еще думаю покупать или нет, если буду покупать, то куплю Jane power twin. До площадки то дойти не проблема, но если гуляем дольше и дальше площадки, то доча устает и утомляется.
08 июл 2007, 21:17
у нас разница будет 1и7... пока на дальше двора без коляски не ходим - устаём быстро...
07 июл 2007, 09:11
а те, кто уже дождался считаются? :-). Моим погодкам 5 и 4, и они передвигаются сами, какое это счастье :-). У меня была коляска на одного ( Венеция от Пег) и мне отдали паровозик для погодок. Паровозик сеня спас. у меня третий этах без лифта, коляска жила внизу. Сносила вниз мелкого в слинге на животе, сумку на спмне и старшего на боку :-). Раскладывала всех в коляску и вперед и с песней
08 июл 2007, 21:13
ой! ещё как считаются!! :) на этом месте поподробнее :) что за паровозик?? представила себе картину как Вы спускались - вспомнился мультик про зоопарк и обезьянку с малышами :)
AD
AD
09 июл 2007, 11:48
Да уж :-). Как вспомнишь, так вздрогнешь. Коляска для погодок паровозиком. Переднее сидение только сидячее, чуть откидывается спинка, как в прогулке, там старший. Второе сидение раскладывается на 180 , и младенец полностью лежит. У каждой фирмы есть такая модель. Мы ее юзали довольно долго, до Номычевого двухлетия минимум. Я их очень много катала, в коляске они оба молчали :-). Ну и при таком раскладе, старший не может достать младенца.
08 июл 2007, 21:42
я сегодня купила, у нас разница полтора года будет, приедут на какое-то время бабули помогать, но в основном сама, поэтому я без неё никуда, точнее до парка не доберусь ))). Искала паровозиком, но (несмотря на предложения инета) ничего толком нет, Jane, купила и сдала, не моё, и многое не устроило. Взяла коляску, сиденья рядом, главное Никиту "воспитать" маленькую не трогать ))), в остальном довольна. Но, я еще планирую, отдельно брать люльку, когда будет возможность - будем гулять двумя колясками
09 июл 2007, 09:09
с покупкой! :) а ссылочку можно на колясочку?
09 июл 2007, 16:28
мы взяли в Mothercare http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793
08 июл 2007, 10:45
Возвращаюсь в тему колясок. Я вчера устроила детский шоппинг и нашла коляску именно такую как хотела и в наличии. Вот она http://www.ivasik.com.ua/show_good.php?idtov=5010906&grid=1 Самое главное что на белой раме и с белыми колесами. А еще она очень "мягкая" с отличной амортизацией. Дала за нее задаток. В том же месте хочу купить кроватку http://www.ivasik.com.ua/show_good.php?idtov=3520015&grid=3 в понедельник скажут есть ли такой цвет. Я вообще-то хотела другую модель, но ее цвет не подходит нам под мебель, вот и пришлось поменять, благо увидела в натуре ту модель. А еще купила на первое время всякие пеленочки-распашоночки. Моей ляльке видно шоппинг понравился и она в благодарность вечером устроила мне представление, что аж живот ходуном ходил! Это такое чудо, особенно если учесть, что особо она не активная и не "драчунишка", просто ворочается там себе потихоньку, щекочется, а тут прямо холмики, бугорки.
08 июл 2007, 20:53
Коляска очень красивая. Если бы мы ждали девочку, то я, наверное, такую же купила бы. И кроватка хорошая, качественная. А у нас кроватка от старшего осталась, она российского производства, но мне очень нравится, хорошо сделана.
08 июл 2007, 21:20
в кроватке посмотрите на сколько низко будет детка спать (я так понимаю там положение дна кровати не меняется?) - Вам наклоняться придётся часто (у меня первые месяцы после родов спина болела жутко, поэтому для меня это важно было)
09 июл 2007, 15:15
Ох и напугали Вы меня, регулируется там дно кроватки - для меня это тоже важно, пересмотрела сейчас сайты и позвонила продавцу.
09 июл 2007, 19:09
просто на первой ссылке не нашла этого :) :) :)
08 июл 2007, 19:34
А я сегодня почин сделала. Накупила вещичек. Пыталась себе что-то купить в нормальном магазине - не влажу:'(.
08 июл 2007, 20:48
Я решила,что после родов как похудею пойду закупатся себе одеждой,т.к.сейчас тоже ни во что не влажу.А так хочется джинсы одеть с низкой талией:)))
08 июл 2007, 21:15
Хорошо, что у нас роды осенью будут. До весны есть время привести себя в порядок. Правда, после первых родов я довольно быстро влезла во всю добеременную одежду. После вторых вроде говорят медленнее живот втягивается.
08 июл 2007, 21:21
+1
08 июл 2007, 23:33
Я быстрее восстановилась после вторых родов. После первых сразу же "потеряла" один размер. Так и не скинула его. А после вторых родов как набрала, так и скинула все до последнего и вернулася к моим добеременным кг.
08 июл 2007, 23:53
Вес-то я надеюсь, скину. Я пока набрала 3,5 кг. Меня больше живот волнует. Даже не то чтобы волнует, просто хотелось бы в идеале к весне-лету восстановиться, чтобы и брючки на бедрах можно было носить, и обтягивающее платье не стыдно было надеть. Пока я настроена собой заниматься, уж не знаю, что с этим настроем после родов будет. А живот сейчас больше, чем в первую бер-ть на таком сроке, я по фотографиям сравнила. Немного, но больше.
09 июл 2007, 09:32
Ну, а животик, вернее его отсутсвие, зависит от генетики мамы и от регулярных занятий (через +/- 6 недель после родов). Небольшой животик был и до беременностей. Поэтому я сильно не заморачиваюсь. Главное - это влезть в мои добеременные вещи! А брюки на бедрах я терпеть не могу. Но это же дело вкуса :) Да и возраст уже не совсем тот :)Хотя, есть же 40-летние дамочки, щеголяющие красивым пупком!
09 июл 2007, 10:22
Да я тоже не сильно заморачиваюсь :) На счет вещей, да. У меня висят два новых костюма и одно платье, размер 44-46. Вот в них я просто обязана влезть, очень уж они замечательные, покупала уже беременной была, но не знала об этом :)
08 июл 2007, 19:38
Девочки раскажите какие у Вас отношения с мужьями. Мой все время занят работой или спит. Интерес к беременности уже прошел. Даже нет времени по телефону ответить. Начну рожать не узнает. И я стала такой тонкослезой, чуть что и плачу. В первую беременность я вначале такой была.
08 июл 2007, 20:52
У нас очень похоже.Сейчас он на билютне,так думала вместе будем что-то делать,куда там.У него или рыбалка,или компьютер или друзья.Сижу дома одна.Он уже привык к тому,что я беременна,иногда кажется,что он думает,что так и должно быть.Постоянные ссоры,я нервничаю постоянно.Уже очень жду сентября,малой хоть не будет внутри меня нервничать.Чесно говоря иногда кажется,что лучше быть одной,спокойней.
08 июл 2007, 23:39
Надо быть очень осторожно, так как после рождения будет еще "хуже". Ребенок вносит в дом много шума, много переорганизаций всяких, переустановок, бессонных ночей, соплей, массажей, купаний и кормлений. Помню, мы с мужем очутились в таком новейшем для нас мире, что... Закончилось все это дипрессией почти 17 месяцев и из них 11 месяцев медикаментозной поддержки антидипрессантами (мне, ессно). Так что, я не пугаю, но лучше мужа настроить позитивно к приходу ребенка. Особенно, если ребенок первый. Нам было очень сложно. Никто не помогал + ремонт + нервы, + гормоны и т.п.
AD
AD
09 июл 2007, 00:35
Полностью с вами согласна.Не знаю,просто сейчас очень жду малыша,а разбираться просто нет сил.
08 июл 2007, 21:11
Я стараюсь почаще напоминать о том, что беременна. Не напоминала бы - забывал бы, точно. А так муж мне помогает. После напоминаний :) Я стараюсь ограничивать для себя физическую работу по дому, иначе живот начинает сильно тянуть, приходится таблетки глотать. Мы с мужем поговорили, я ему сказала, что если не хотите, чтобы я в стационар загремела - меня надо беречь. Иначе на сохранение отправят. Это не шантаж, это правда так дело обстоит. Ну, в общем, он ждет - не дождется, когда же я рожу :) И отстану от него с мытьем полов, ванны и т.п. :) А слезливость и впечатлительность, это все гормональное. Пройдет.
08 июл 2007, 21:41
И будем мы сидеть со своими детьми в четырех стенах. А муж будет звонить в 11 часов вечера, если на заднем плане тишина (т.е. дети спят) то можно и домой покушать, посмотреть теле, исполнить супружеский долг и спатеньки;-).
08 июл 2007, 23:37
Да, настроение у Вас явно куда-то ушло... Некоторые мужчины в самом деле по-другому себя ведут. И радуются, когда о беременности узнают, и с животиком разговаривают, и на родах хотят присутствовать, и потом памперсы меняют деткам и по ночам к ним встают... Конечно, иногда мелькает мысль, ну надо же, вот бы и мой так же :) Но все люди разные. Не могу я, например, представить, чтобы мой муж разговаривал с моим животом. Это непредставляемо просто. Ну и что. Это не самое главное. Даже не знаю, как еще все мысли свои выразить. В общем-то, хочу сказать, что не надо себя накручивать и постоянно думать о том, что вот, мол, а ведь мог бы как у других, и звонить несколько раз в день, и малышом интересоваться поактивнее... Но человека-то уже не переделать (жаль, конечно, иногда хочется что-нибудь подкорректировать :) ). А свои нервы беречь надо. Все это гормоны, в депрессию вгоняют. Мне вот нравится фраза "если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" . Звучит банально, но периодически вспоминаю ее, помогает.
09 июл 2007, 00:02
А сейчас времени много - есть когда подумать о всех недостатках. Мало того что секса нет уже 1,5 месяца и не будет еще 3, так и внимания заслуженного не оказывают. Я Ж БЕРЕМЕННАЯ.:-)
09 июл 2007, 09:29
А почему нет? По мед. показаниям? Узе есть раскрытие или тонус или тренировочные? Секс даже полезен ребеночку во время беременности, когда течение беременности в норме. Я понимаю, что не африканские страсти, но...
10 июл 2007, 12:27
После того перерыва, думаю без страстей не обойтись. И показания к воздержанию самые прямые - раскрытие шейки.
10 июл 2007, 14:37
В том и фишка вся, что после родов не то, что бы африканские страсти, кхм... У многих женщин пропадает частично либидо. Стресс, ребенок, в бегах и т.п. С кормлением грудью уменьшается вагинальная есстественная смазка (хотя, есть гинекологические гели), гормоны не дают особого желания. Поэтому, первые месяцы самые сложные. Как говорит мой гинеколог - испытание ребенком. Но девочки правильно посоветовали после моего поста: есть другие способы. Иногда эти "другие" помогают разнообразить жизнь обоим супругам. Главное, что бы мужчина понимал, что он стал не просто кормильцем в семье, но ПАПОЙ! И у него есть особые обязательства и новые приоритеты в жизни. Желаю, что бы у вас все было так, как надо!!!
09 июл 2007, 16:23
время нужно сейчас тратить - на отдых, покупки малышу, себя и свою красоту, чтение о развитии малыша, ГВ и прочее - ведь скоро на это не будет времени. Не нужно капаться в муже - не время сейчас, мы сейчас гормонально другие ))), много лишнего может "показаться". И, еще, у мужа должно быть половое удовлетворение, помимо обычного полового акта, есть еще и другие способы удовлетворения, думаю вы об этом не забыли ))) и ваши "проблемы" не отсюда растут
09 июл 2007, 16:28
ну и что? Подумаешь, беременная, не больная же :-). Вот у меня времени нету и никаких проблем. Кручусь между работой и детьми, как в попу раненная.
09 июл 2007, 16:26
Ну сидеть никто не заставляет, можно и погулять :-). А потом сидеть-то всего ничего, три месяца и снова на плантации.
08 июл 2007, 23:35
Мой, когда не на работе, полностью меня разгрузил со старшими детьми. В выходные я занимаюсь чем хочу, а муж с детьми везде мотается, выгуливает. Я только кушать готовлю. На мне дети всю неделю. Если позвонить нет времени, то он мейлы пишет и для дочери тоже. Она читает :))) Вместе считаем недели до родов :) планируем, что и как. В принципе, у нас всегда так было.
09 июл 2007, 16:16
Я из-за мужа тоже последнее время много плачу, но сказать, что сильно глубоко это принимаю к сердцу - нельзя, видно срабатывает защитный механизм для маси, чего ее бедненькую расстраивать. А у мужа - это бздики, думаю пройдут или перетерпим, уж очень ему не нравится как жизнь меняется, но прийдется перестроиться!
09 июл 2007, 16:24
Обычные отношения, не в первой.
10 июл 2007, 06:32
Такая же фигня.:)В ту бер всё внимание было мне,а сейчас,ещё может ответить на мою просьбу подать мне что-то.Ты что думаешь,одна устала?Я вообще в шоке.Мне всё время надо ему напоминать,что я бер,и что мне тяжело.А он не понимает,отчего я устаю,сидя дома целыми днями?!:-О То что живот большой,так для него это не помеха,сам потому что пузатый,и довольно таки подвижный.Мне часто обидно до слёз.Благо недолго осталось уже. (с транслита)
10 июл 2007, 11:49
У меня такое похожее было в первую беременность. И свекровь, родившая 3-х детей, мне всегда говорила, что беременность - не болезнь и т.п. Когда загремела с преэклампсией на сохранение, а затем на экстренное кесарево в 34 недели, тогда опомнились. Так как мой муж на всю жизнь запомнит слова моего гинеколога перед операцией: До утра не доживет, если не прокесарим, а утром будем спасать мать, а не ребенка. Вторая беременность была уже полегче. Муж много помогал. А в эту я вообще кайфую: выходные полностью на нем!!!
11 июл 2007, 17:23
Да я думала на этом заканчивать карьеру матери, а может попробовать еще. А вось муж изменит тактику:-D
08 июл 2007, 21:00
Мы сегодня по магазинам ездили. Купили колыбельку!!! Вот такую http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=16688 Я так давно на нее смотрела, вот сегодня, наконец, свершилось. :) Привезли домой, сын папе помогал тащить ее по лестнице :) А еще я нашла конверт на выписку, осенний, у него верхняя половинка отстегивается, на нижней есть прорези для автокресла, весь мягкий, очень приятный и уютный. Можно и в коляске в нем гулять, удобный. http://www.ugurbebe.com/ugurbebe/urun_detay.asp?urun_id=665 Только у нас светло-зеленого цвета, красивый тоже. :)
08 июл 2007, 21:26
С покупками! :) Конвертик симпатичный!!! А какой состав? где брали и почём? :)
08 июл 2007, 23:11
В Оланте в ТЦ Щелково. Состав 80% хлопка, верх - велюр очень мягкий. Наполнитель холлофайбер, наверное, сейчас по-моему большинство вещей подобных с таким наполнителем. Стоит 1400 с чем-то, сравнительно недорого. Мне понравилось, что он такой уютный, приятный на ощупь, в нем спать хорошо будет. Там еще желтый такой был, розовый, белый. Но белый совсем никакого вида не имеет, цветные лучше.
AD
10 июл 2007, 12:42
Красивенький:) Вопрос: а в нем можно первое время гулять в коляске? Я тоже в этом магазине была и тоже на Щелковской:) Мне там так понравилось, купила комбенизончики х/б и носочки симпатичные...
10 июл 2007, 13:02
думаю он для этого и предназначен :)
10 июл 2007, 17:40
спсбо...
08 июл 2007, 23:59
С обновками вас! Люлька вообще сказочная!
09 июл 2007, 10:24
Спасибо :) Вчера еле удержалась, чтобы тут же ее и не собрать. Но пока в разобранном виде лежит. Надо будет постельное постирать сегодня.
09 июл 2007, 22:46
:)Ой, я такая же нетерпеливая:)
09 июл 2007, 16:10
С покупками. Люлька - это здорово! Я тоже очень хотела на первое время люльку, но потом решила нашего папу не травмировать. Очень понравился конверт для выписки - супер.
09 июл 2007, 19:57
Спасибо. Кстати, на счет колыбельки - подумайте еще, мне с первым ребенком очень ее не хватало, жаль, что поздно поняла это. Малыш спит в кроватке, а кроватку из комнаты не вытащишь ведь. Вот и приходилось на каждый писк бегать к нему через всю квартиру. Потом приноровились его в коляску-люльку укладывать (мы с ней редко гуляли, в 4 месяца уже в прогулку перешли) и с собой на кухню брать. Не самый удобный вариант. Можно, конечно, ляльку в шезлонге таскать за собой, но в нем ведь долго не поспишь. У меня муж тоже сначала не понял, зачем мне нужна колыбелька. Я ему все это объяснила. Согласился. У меня все подруги-знакомые для второго ребенка колыбельки приобрели и очень довольны. И все так же жалеют, что для первого не было такой замечательной вещи.
09 июл 2007, 22:24
А у меня наоброт, со старшей была колыбелька. Потом средний спал в люльке от коляски. Колыбелька не совсем практична (для меня :)). Меня всегда добивает то, что она нужна 4-6 месяцев, а потом куда?! У нас свой дом. Дети первые месяцы спали в нашей спальне. Когда это было днем, то я ставила радионяню и не бегала по первому писку. Занималась своими делами и слышала, как спит наверху (у нас 2 этажа). В шезлонге тоже спали отлично и много! Колыбельку нам давали друзья. На второго ребенка она была занята :). Но я даже и не расстроилась. А покупать специально совсем не хотелось. Учитывая, что они у нас стоят огого, то на 5 мессяцев пользования лучше купить что-то более существенное (мое личное мнение). Та же история с манежем для ребенка.
09 июл 2007, 16:31
Вратарь оказался худоват 1730 всего. За то голова большая, 30 см, на 2.5 недели больше срока. Мозги это хорошо, только эту голову надо вытужить :-0. Еще он улегся ко мне задом, а к миру передом, а надо наоборот. Если не повернется, то у доктора ниток не хватит меня штопать :-).
09 июл 2007, 20:03
1730 разве мало? Нормально вроде. У меня сын родился 1920 на 38 неделе. Правда, уже через месяц 4 кг весил :)
10 июл 2007, 09:02
я в 38 родила 3560. Я его не с нормой сравниваю, а со старшими братками :-)
12 июл 2007, 12:22
Только сейчас заметила, что написала. 2920 у меня он родился, конечно же. Целый килограмм у сына забрала и не заметила :)
10 июл 2007, 06:27
Мне кажеться нормальный вес,посмотрим скока нам навешают на этой недельке.:)Мы кстате,тоже лежим попой вниз.:( (с транслита)
10 июл 2007, 09:09
он в норме, но меньше старших на этом сроке. Но и я меньше на 8 кг :-). Мой головой вниз, но спиной к спине.
10 июл 2007, 16:34
Мне месяц назад чуть больше кг навешали.Врядли на этом осмотре будет больше 1500гр.Мне до этого уже говорили,что детка мелкая.Не то что предыдущий. (с транслита)
11 июл 2007, 11:59
А моя Матильда миниатюрная видимо :) На 30й недельке 1160... Видимо в бабушку пошла :) (у меня все родственники мечтают, что она будет похожа на мою маму) :)
10 июл 2007, 06:40
Девочки,а телефонами не будем обмениваться?Вдруг кто неожиданно родит,и сможем друг друга в известность ставить,хоть через смс-ки.:) Я вчера ночью проснулась от боли резкой,всё тянуло,до ужаса.Думала рожу.И тут поняла,что ни одного из вас номера даже нету.Давайте,обменяемся кто не против.:) Мой если что +106-0196692222 (с транслита)
10 июл 2007, 13:18
Я не против! Только за!!! Мой мобильник: +7-903-261-82-48
10 июл 2007, 16:04
Всё,записала.Будем извещать друг друга в случае чего.:) (с транслита)
AD
AD
11 июл 2007, 11:43
и мой кто-то запишите на всякий случай :) +380503913353
12 июл 2007, 00:18
Я тоже не против мой тел.:8926 282 79 86
12 июл 2007, 06:28
Я всех записала,на случай если кого не достану.:)И вы тоже,если что,смс-те не стесняйтесь.:) (с транслита)
12 июл 2007, 09:09
И мой номер +380672311289 мобильный.
10 июл 2007, 06:42
Девочки,вопросик,что вам снится?Эротические сны позади,у меня теперь настало время ужастиков.Всё время сны сняться неприятные,то меня варан укусил,то младшего похитили.Всё время просыпаюсь в нэорошем духе,от этих снов.Да,может это ещё связано с тем,что спать вообщем то удаёться с трудом.Неудобно,неповернуться,всё время просыпаюсь.Может от этого и сны дурацкие сняться?А как у вас? (с транслита)
10 июл 2007, 09:03
Боюсь сглазить, но у меня со сном лучше чем до беременности. Раньше утром подрывалась в 6-6.30 и спать больше не могла, а сейчас в 7.30 и то по приказу будильника. Я работаю, а то бы кажется спала и спала. И вечером быстро засыпаю. Сны снятся хорошие. Надеюсь, что и дальше так будет.
10 июл 2007, 16:31
господи,какая ты героиня,работаешь ещё.Я даже лёжа дома,устаю.А за сон твой,завидую белой завистью.Мне кажеться что теперь я засну хорошо,только через год.Когда детка подрастёт.:) (с транслита)
10 июл 2007, 14:43
То же ерунда какая-то снится. То убийства, то смерть кого-нибудь. Не думаю, что это от чтения детективов Агаты Кристи (подсела на ее полное собрание сочинений :)), не думаю, что от работы (работаю в клинике и есть сложные случаи заболеваний и прочее). Мне кажется, что просто уставать стала. Сейчас каникулы у детей, они меня уже ДОСТАЛИ!!!! Ночью просыпаюсь от болей в животе. Единственное успокаивает: это не схватки и не тонус. Но малышка там ворочается еще как!!! То я не так как ей надо лежу, то еще что. Сегодня в 5 утра проснулась и поняла, что не смогу утром встать. Судорожно перебирала соседей, кто сможет в магазимн сходить по моей просьбе и детей моих накормить. У нас тут сейчас период отпусков и улица вымерла... Потом очухалась и потихоньку поползла с детьми в магазин. Закупилась на неделю. А там уже и муж сможет "прогуляться" за свежей мелочью... надо бы сумку начать готовить в роддом. А то так начнется что-нить раньше нужного, а все еще на чердаке и нестираное :(((
10 июл 2007, 16:11
У меня так же,ещё ничего не приготовлено.Ни вещи не перестираны,ничего.Зато всё время преследует мысль,что скоро рожу.Надо бы поторопиься с приготовлениями (с транслита)
10 июл 2007, 22:26
а мне все время снится что рожаю в экстренных ситуациях
12 июл 2007, 06:39
Мне роды пока не снились.В ту беремен ближе к ПДР бывало,а сейчас наверное ещё рано.Хотя так уже родить охота.:) (с транслита)
10 июл 2007, 09:56
девочки, в чем гуляют новорожденные в октябре-ноябре? не в зимнем же комбинезоне, бывают осенние? или в велюровом и под одеялком? я не могу сообразить, а опыта нет...спасибо
10 июл 2007, 16:27
Ничем помочь не могу,у нас круглый год лето,мы всегда налегке.:) (с транслита)
10 июл 2007, 22:27
есть же осенние комбезы
11 июл 2007, 11:12
а прикол в том, что они будут продаваться только в сентябре-октябре-((( а мы рождаемся в сентябре-)))
11 июл 2007, 11:43
да ладно, в августе уже появяться. вот увидишь.
11 июл 2007, 11:13
а я завтра последний денек-))))
11 июл 2007, 11:25
Дразнишься??????????
11 июл 2007, 11:48
У меня тут на 32 неделе беременности оказалось, что у мужа 2я группа крови ... и с моей 1й может быть конфликт... Пытаюсь вычитать что-то в инете об этом... Кто что знает?
11 июл 2007, 11:59
почему конфликт то? группы крови насколько я знаю не могут быть причной конфликта. Разные резусы да, но не группы. кто тебе такое сказал?
AD
AD
11 июл 2007, 12:12
бывает не только резус конфликт, но и конфликт по группе крови. вот у меня 1я - а у ребенка может быть вторая, так как у мужа вторая... могут выработаться антитела, что плохо...
11 июл 2007, 13:02
ну такое очень редко бывает, я бы даже не стала заморачиваться на эту тему.
11 июл 2007, 16:52
почему редко, 50% вероятности. Я вот жду что будет с Вратарем.
11 июл 2007, 14:06
Вот об этом нужно думать в самую последнюю очередь! Среди пациентов нашего отделения есть дети с группой крови 1-ой, а у родителей, напрмиер: 2-я (у обоих) или 2-я и 4-я. У моей мамы 2-я, у папы - 4-я, а у меня 2-я и т.п. Группа крови может не повторяться, а может быть как у одного из родителей. Про конфликт групп ничего не слышала. или это очень редко или кто-то тебя ввел в заблуждение.
11 июл 2007, 16:58
есть такое дело, просто не говорят об этом, поскольку вырождается все в обычную желтушку. Таких детей проверяют сразу в родилке.
12 июл 2007, 07:04
Если бы все было только в желтушке, ничего страшного. Но выражается это на ходе беременности, и на водах может отразится и много всякой другой фигни. Меня из-за этого конфликта по группе в больницу, например, ложат сегодня.
11 июл 2007, 17:28
к сожалению это не заблуждение.. и касается только мам с первой группой крови... именно моя первая группа может стать причиной возникновения антител, которые навредят малышу. это не касается других групп. первая группа совместима только с первой - а при контанкте с другими группами - возникает конфликт. по всей стране, все консультации уделяют особое внимание беременным с 1й группой. их мужья сдают анализ (не подходят никакие документы - только самому сдать), и если у мужа не 1я - то каждые 2 недели нужно сдавать кровь на антитела. Если антитела появляются - нужно проходить лечение...
11 июл 2007, 17:40
Я тоже слышала про 1-ую, вот у меня 3 отрицательная, а мужа 3 положительная, и мне сказали что хорошо что у вас одинаковая группа, а то если бы 1 была, то мог быть конфликт еще по группе. Я сдаю на антитела каждый месяц, но как я читала, если первая беременность, то вероятность конфликта очень мала, но может это относится только к резус-конфликту. И еще сразу после родов выкидыша или аборта надо делать специальную инъекцию, чтобы антитела в дальнейшем не накапливались, но повторюсь, что может быть это только резуса касается, а не группы, так что ты еще про это узнай.
11 июл 2007, 20:30
не знаю, у меня первая. Какая у мужа без понятия и его никто не проверял и не собирается. У моей подруги первая группа, а мужа ее 4, у деток 2 и 3 группы, ее тоже никто во время Б не проверял. Не думаю, что стоит искать проблемы лишнии, если каждую проблему и возможную ситуацию примеривать на себя никаких нервов и переживаний не хватит
11 июл 2007, 20:41
про нервы и переживания - согласна! но в качестве ликбеза никогда не помешает :)
12 июл 2007, 01:06
Кстати, у меня делали проверку на группу крови в день госпитализации только. То есть, почти в 34 недельки! То есть, даже не заморачивались вообще. Хотя, возможно, что надо было бы хотя бы резус определить. Но я еще до беременности знала о моей группе и резусе.
Anonymous
12 июл 2007, 08:00
У нас проверяют группу крови, когда сдаешь кровь из вены первый раз на приёме.В карту беременности вклейку делают. Группа крови обязательно должна присутствовать в карте беременности.
12 июл 2007, 07:00
Сдай анализы на гемолизины или конфликт по групе крови. Странно, что тебе это не назначили с самого начала. У нас с мужем у меня 1отр у него 4 полож и я каждые 3-4 недели с самого начала беременности сдаю анализы на конфликт по резусу и по группе. Резус конфликта у нас нет, а вот конфликт по группе присутствует. Если титры небольшие 1:4, 1:8 врач назначит тебе только таблеточки типа хофитол, есенциале, диазолин. А у меня последний анализ 1:16 - это плохо для детки, сегодня наверное положат в больницу и будут капельницы ставить и следить чтобы титры упали. Я не хочу тебя пугать, но это не мелочи, но все это можно контролировать.
12 июл 2007, 18:28
они с первых дней мне все твердили, что нужно или мужа привети или на антитела сдать... я все тянула - думала у него тоже первая.. но вроде бы в этом плане все обошлось = антитела не выявлены... у меня теперь другая проблема... как закаменел вчера живот - так до сих пор разогнуться не могу :( вот приняли меня сегодня на дневной стационар - капают магнезию .. а она мне как мертвому припарки :( завтра наверное уже гинипрал начну :(
12 июл 2007, 07:01
Свет, к сожалению, бывают. У нас с мужем при разных резусах нет резус конфликта, а вот по группе - есть.
12 июл 2007, 12:19
Жаль :(, но я честно про такое первый раз в жизни слышу. Наверное это действительно не очень часто встречается, но бывает :(
11 июл 2007, 14:49
я тоже про конфликт групп не слышала, только про резус-конфликт. У меня II(+), у мужа I(-), у дочки I(-) - никаких проблем по этому поводу не было ттт
11 июл 2007, 16:53
у тебя и не может быть проблем. Только если у матери первая, а у ребенка выше (2,3,4).
11 июл 2007, 16:51
У нас первая и третья. рассказываю. Если ребенок имеет группу крови выше чем у матери, возможен конфликт. До родов ничего с этим сделать нальзя ( тебе будут предлягать анализы на антитела и прочую фигню, не трать кровь и деньги). После родов потребуй. 1 сделать ребенку проверку на группу крови. 2 Если у него вторая группа, скажу, что у тебя первая и попроси проверку на натитела (anti-A) в твоем случае. пучть проверяют 2 раза в день билирубин ребенку. 3 самой следить за младенцем в первые сутки, если он желтеет, тут же требуй вмешательства. На самом деле ничего страшного. 24 часа пол лампой и забудешь об этом. Мой средний это поимел, все прошло и забылось. Просто у нас в родилках все эти проверки обязательные и напоминать не надо. Ноам пожелтел и через час лежал под лампой с диагнозом anti-В, конфликт по группе крови. Побыл в больницы 3 дня вместо двух. Вот и все.
11 июл 2007, 17:09
спасибо за инфо!
AD
11 июл 2007, 17:36
ой ну слава Богу :) а то я все у акушерок спрашиваю - они говорят про желтушку, но особо не объясняют... видимо это у нас такой способ зарабатывания денег на анализах :) и я их провела ;) до 30 недели ни разу не сдала - все обещала что у мужа тоже первая :) теперь поздаю уже раз в две недели не буду спорить сними - все равно пару раз всего осталось :)
11 июл 2007, 17:47
только ты не перепутай, еще бывает обычная желтуха( у 60-70% малышей), она поевляется на 2-3 сутки, это естественный процесс. А вот в первый день если появляется, то тогда стоит задуматься(не дай Бог)
11 июл 2007, 18:00
Странно, у нас не было конфликта по группе, но оба ребенка пожелтели. Была обычная физиологическая желтушка. Александру под лампами продержали пару дней (она недоношенная была), а Максим обошелся солнечными ванными через окно на октябрьском солнышке. Как мне объяснили, физиологическая желтушка бывает почти у 97% детей! В основном достаточно ламп или дневного света, проходит через 1-3 суток... Никогда не слышала, что желутушка бывает из-за группы крови. Когда пойду на работу, то задам этот вопрос в отделении. У нас как раз детки с патологической желтушкой (атрезия, цирроз, гепатические врожденные синдромы). Думаю, что мне любая ассистентка объяснит по этому поводу. Отчитаюсь позже!
12 июл 2007, 07:11
Не согласна. Во время беремнности это тоже можно держать под контролем. У меня на 12 неделе титры были 1:8, я пропила курс хофитола и энтеросгеля они снизились до 1:4, потом так держались пару месяцев, потом выросли до 1:8, но это уже на 22-24 неделях и как говорят врачи ребенок становится больше и антител, соответственно больше, постоянно принимаю хофитол, эсенциале, курсами диазолин по 10 дней с интервалами, и вот только сейчас они выросли до 1:16 и врачи будут стараться снизить. А зачем моей детке лишние проблемы если нам сейчас медицина в состоянии помочь. А гемолизины разрушают клеточки крови у ребенка - это не есть хорошо, думаю с этим никто не будет спорить.
12 июл 2007, 16:54
гемолизины действуют на ребенка только после родов. Во время беременности ему ничего не угрожает. Нет никаких доказательств, что терапия , проводимая во ремя беременности снижает конфликт. Статистически нет связи между титрами антител во время беременности и возниканием и течением гемолитической болезни у новорожденного. Более того, очень часто при наличии анти тел у матери, рождается ребенок с первой группой, что делает проверки просто смешными. По этому терапия во время беременности проводится только в бывшей совдепии. Причем в последний год на это мода. Вот родишь, и посмотрим как все будет хорошо.
11 июл 2007, 20:27
У меня 1 у мужа 2,врач на счёт этого абсолютно ничего не говорил,но в понедельник спрошу. Никогда не слышала об этом,а об отрицательном резусе слышала.
11 июл 2007, 15:46
Тааак, а вот у меня начался конфликт со свекровью :))) Вот уже третья беременность и всегда в одно и то же время начинают мне качать права. Вроде у меня гормоны, а не у нее. Надо срочно принимать решение и минимизировать встречи с нашей бабушкой. Не хочется проблем с беременностью. Еще 8 недель ходить, а тут...
12 июл 2007, 06:34
А у меня из-за больного свёкра жизнь превратилась бок о бок со свекровкой.Я её всю бер терплю,и после надо будет терпеть.:(Кто бы мне памятник поставил :) (с транслита)
12 июл 2007, 06:37
Приветик,я сёдня иду на УЗИ.А у самой какая то надежда,что мне доктор скажет,мать да тебе уже рожать пора!Я так устала от беремености,ещё и простуду подцепила эти дни,спать совсем невозможно.:( (с транслита)
12 июл 2007, 07:14
Хорошего узи, а главное хорошего самочуствия и настроения! Осталось совсем немножко!
12 июл 2007, 09:18
удачного похода! :) Держись!!! :)
Закрыто :)
12 июл 2007, 09:46
ТОП ЗАКРЫТ. Новый топ тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30117126
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325