Меню

~~ИЮЛЬ-83 К родам готовы!~~

AD
Новый топ
03 июл 2007, 08:38
Наш сайт с табличкой тут: http://www.julypregnant2007.narod.ru/ Идеи, дополнения, замечания, писать под этим сообщением, все будет сделано в лучшем виде У нас уже 9 малышей: мальчик Ян у Пузяка&Карапузяка, родился 13 мая.ПДР 4.07 девочка Лиза у Касечки, родилась 1 июня. ПДР 21.07 мальчик Алеша у Арсении, родился 23 июня. ПДР 1 июля. и двойняшки у Лишки. Максим и Верочка, родились 31 мая. ПДР 1 июля. мальчик Прохор(имя еще обсуждается) у Лексы, родился 21 июня в 3.17 утра, рост 51, вес 3180. ПДР 15 июля. девочка у gin and tonic 2700, 52см, родилась 26 июня. ПДР 3 июля. мальчик у Юлии С., родился 29.06.07, вес 3480, рост 51 см. ПДР 01 июля. мальчик (предположительно Кирилл) у Лены Bast, вес 4060, рост 59 см, родился 30.06, ПДР 1.07 Старый топ здесь - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29907361
03 июл 2007, 12:11
Я aglina (Светлана) посмотрела а моего телефона и нет если что вот впишите уж 8-909-648-69-19)))
03 июл 2007, 14:38
Это надо подождать пока Лена Баст из роддома выпишется,тогда и добавит)))
03 июл 2007, 08:41
нет у нас прибавлений пока? я ничего не упустила?
Да вроде нет :)
2 Vampiressa: отвечаю уже тут по поводу водонагревателя. Мы брали только для ванной, потому что у нас ванна и кухня в разных местах и ставить один на 2 уз-ла мы не можем. Взяли проточный, мощность 5,5 КВт, 4 уровня нагрева. Вода нагревается быстро за пару секунд. Нагреватель у нас с душем, т.е., включаешь душ, ждёшь немного, делаешь до нужной т-ры и вперёд. Напор неплохой, искупаться потихоньку можно. Взяли в Эльдорадо за 2300 руб. Но, думаю, можно и дешевле найти. А нам хорошо, горячая вода - это вещь, и дитя помыть всегда можно, да и самим ополоснуться :) И кулачков тебе в догонку от нас на КТГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2007, 09:53
Привезли и мне малинового листа. Заварила я его. Сижу жду. А пятки-коленки под правым ребром так и не дали под утро как следует выспаться, было не то чтобы неприятно, даже больно... Ни на каком боку не уснуть. Места в пузе мало, видимо, и деть выворачивается как может... Пора на выход, значит. Ага.
03 июл 2007, 10:01
Вот и я ну ни в какой позе уснуть не могу. Засыпаю под утро не помню как, просыпаюсь как выжатый лимон. Очень бьется по ночам.
03 июл 2007, 10:10
Мой пуз уже меньше бьется, но позы выбирает такие.. мама не горюй!
03 июл 2007, 10:05
Привет пузики. Я вот вчера ходила в больницу меня просто днем вырвало, испугалась и поехала узнать, что это может быть. Врач сначала удивился, но потом спросил что я ела ну я ему и ответила что бутерброд с семгой и она прямо обомлела, ругаясь вот из за этого меня и рвало. Ну когда она узнала что я одна дома сижу и что я родить могу в любой момент она меня отправила на госпитализацию в 7 роддом но я отказалась я не хочу что б меня кололи всякими уколами……И теперь не знаю права я или нет?
03 июл 2007, 10:09
Права! туда всегда успеешь! ;) Сиди дома, отдыхай и лопай свои бутеры ;))) Рвота может быть из-за давления, например... Семга что несвежая бвла? как она тебе вспоминается? ;)
03 июл 2007, 10:10
Ну я два дня подряд лопаю бутеры с семгой. И что в ней такого?! Врач тебе не объяснила?
03 июл 2007, 10:14
Семга на вкус мне даже очень понравилась да я и вообще обожаю ее. Но врач сказал щас во всякой рыбе жуки пауки бактерии и всякая жуть и вообще может она была просрочивая мало ли что там наклеят на этикетки, рыбу надо есть только вареную (вот что она мне ответила)
03 июл 2007, 10:54
Ну понятно. Что первое в голову пришло то и сказала :)
А зачем уколы? Там можно и просто полежать... понаблюдаться, на КТГ походить... Но вообще, я, конечно, поддерживаю, что ты отказалась. И правильно, что там лежать? Потом ещё стимулировать захотят...
03 июл 2007, 12:18
мне кажется, что если туда попадешь, то обязательно будут что-то делать. Хоть таблетку, но впихнут. Просто наблюдать у нас не любят. У нас любят лечить!!!
03 июл 2007, 12:49
+1! ПРАЛЛЛЛЬНО!!!!!! Как им потом отчетность выставлять? Приехала, так принимай таблетки! А то им наваляют по первое число, что пузо просто так валяется, без медикаментов!
Я с дочей лежала на сохранении, некоторые ждали родов уже. Валялись, отсыпались. Естественно, им там свечки с папаверином давали, пустырника настойку предлагали, но можно же всё это не пить и не ставить... поэтому они просто валялись и ждали родов, ходили на УЗИ и КТГ... так что, бывает :)
03 июл 2007, 10:30
Так. Почапала на встречу по работе, а потом полный набор удовольствий :КТГ, УЗИ, прием врача. Интересно, что скажут, надаюсь - все нормально, но все равно мандражирую... Что-то мне вчера вечером больно очень было от пинков...
03 июл 2007, 10:42
удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
03 июл 2007, 11:22
@@@@@@@ все будет хорошо, я уже сгоняла на КТГ - сказали что сердечко в норме
Удачи! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2007, 12:45
Ну вот, вчера до компа не добралась. Все у нас хорошо, мась весит 3600 :(, плацента 2-3 степень зрелости, похоже ему там хорошо и пока наружу он не рвется... Башка уже 34,6 см в обхвате, у Мишки когда рождался была 35, но он родился в 39 недель, а тут 38-я...
03 июл 2007, 11:03
Лена RUG, проверь личные сообщения плиз )
03 июл 2007, 12:20
Приветик. Я ответила
03 июл 2007, 11:15
у нас затишье сегодня.. я бы так погулять с удовольствием выползла, но там дождь и доча кашляет. сидю и не знаю чем себя занять..
03 июл 2007, 11:20
вот и у меня также. Сижу и не знаю чем бы заняться. Надо, конечно, пойти погладить. Но уж очень не хочется. Уже ничего не хочется. Книжку читать не хочу, вышивать не хочу, телек смотреть тож не хочу. Только инет хоть чем-то и спасает! Это уже предродовое? да?
03 июл 2007, 11:18
Что то мы крепкие июлята оказались.:) И полнолуние пережили спокойно и сейчас пока тишина :) Нам в четврег 40 недель. Когда уже рожу то? Мама и муж звонят в течении дня и смеются сразу что я ещё не собираюсь и подружки каждый день звонят а я всё дома :) Эхх..не хочу перенашивать.
03 июл 2007, 11:30
может уже много девочек и родило из нашей таблички - просто не пишут. ну кто-нить точно родил уже по теории вероятности. :) а у нас ещё есть время - дождёмся! :)
03 июл 2007, 12:52
предлагаю договориться и после родов обязательно сбросить хоть смс кому-нить из наших, чтобы новость таки донесли до нас:) интересно ведь! а то сидим здесь в неведении, понимаш;)
03 июл 2007, 11:56
Я тоже не хочу,думала вообще раньше рожу и ничего.Хе-хе:)Никаких тебе даже позывов ,сын каждый день спрашивает буду я сегодня рожать или нет:)
03 июл 2007, 12:00
Девочки,у вас ребенок толкается как? В смысле ручки-ножки по животу или внутри?Ведь рождается лицом вниз,значит должен быть перевернут попой наружу,а у меня что-то наоборот:think
03 июл 2007, 12:17
у меня как бы от середины живота и почти до спины. Т.е. лежит боком.
03 июл 2007, 12:44
по-разному:) чрезвычайно талантливый по пинкам малыш;) с основном с правого бока пяточки-коленочки: может по всем ребрам поочередно, может так далеко с боку, что кажется, что пятка вылезла со спины:) а с левой половины пуза вылезают такие бААААльшие бугры, подозреваю, что это бочок, спинка и прочие части тела:)))
03 июл 2007, 12:54
Не совсем так. ОБЫЧНО руки-ноги по животу гуляют (чтобы по органам мамки не стучать. Ребенок переворачивается лицом вниз уже на подходе в новый свет. Некоторые боком рождаются и тут же кувырк - лицом вниз. У меня сегодня так ступня отпечаталась на пузе!!! :) Такой размерчик! Сорок последний растоптанный! :)
03 июл 2007, 13:31
Ах вот так:)Ну тогда ладно,значит нормально все.А то думаю,почему не развернулся еще...
У меня по животу, и попой по животу елозит, и ножками. Ощущения такие же, как и с дочей когда ходила. Как-то не задумывалась на тему, куда деть лежит лицом... родились-то нормально... надеюсь и в этот раз всё будет ок. А вообще, бывает, как пнёт по мочевому, или где-то внутри, аж ойкаю...
03 июл 2007, 13:33
у меня тоже бывает по мочевому,не комфортно-мягко сказано:) Это я себе голову морочу,а нормальные люди не задумываются и правильно:)
03 июл 2007, 14:59
У меня пятки с одного бока вытаскивает,а с другого попу)
03 июл 2007, 12:39
Всем привет:) разбирала ссылки в избранных, нашла любопытную ссылку, спешу поделиться:) мож кому еще пригодиться... http://community.livejournal.com/ru_perinatal/3172057.htmll а у меня сегодня мама приезжает!:) УРА! Теперь уж и рожать можно;) так что сегодня весь день проходит в подготовке к встречи гостей:)
AD
AD
03 июл 2007, 12:59
РРРРРРРРРРРР... ГОСТИ! :( Сейчас приехала толпа внезапных гостей. Спросила, не хотят ли они пообедать. Согласились. А потом взяли и свинтили!!! А то, что у меня две сковородки и кастрюля на плите с уже практически готовыми кушаньями - им это как-то... Ну да ладно... Люди хорошие, да и занятые..
03 июл 2007, 13:06
гости гостям рознь:) это я так маму обозвала "гости", хотя на самом деле это мега-помощник, а не гость:) еду надо было им надавать в догонку;) так скаать, на дорожку;)
03 июл 2007, 20:17
Ну конечно мама - это подарок просто! Я и сама тут недавно поклон отвешивала маме и свекрови, за их помощь. :) А про гости - слишком яркая ассоциация! не сдержалась :)
Ой, как здорово!! Мама приезжает! Мои родители собираются ехать по факту, потому как приехать надолго не смогут, а смотреть на меня беременную не так интересно, как на новорожденного внука :) Так что, они там уже на чемоданах ждут сигнала :)))
03 июл 2007, 22:24
Вот почему не наблюдалось тебя в стройных рядах июлят на Арбате))) У нас с тобой почему-то не получается пересечься, то меня нет, то тебя нет)))
03 июл 2007, 13:32
Хнык!!! Нам уже 1,5 месяца ремонтируют стиралку. Новую покупать не хотели, так как эта модель не из дешевых, да и новая будет стоить столько же сколька эта стоила. А все мастера в один голос заявляют, что изменился только дизайн и внутри тип управления в мозгах, а все остальное для потребителя осталось старое. Т.е. смысла в новой нет. И вот вроде бы уже запчасти пришли (а они только часть бака из машинки забрали с собой, чтобы всю не везти), вроде бы смогли сделать (были сложности), а тут одна запчасть не подходит! Им случайно не ту прислали. Короче неделю еще искали по всей Москве эту запчасть. А ее нет в Москве!!! Т.е. надо на заказ!!! Блин! Сейчас носим вещи стирать к родителям. Хорошо, что это через 3 дома. Но малыш родится и я уже не смогу так часто ходить туда стирать и еще забирать. Сейчас мы отдаем, а потом либо они приносят, либо как-то сами забираем. Это один-два раза в неделю всего. А с малышом стирка каждый день! А у них лифт еще не дали, дом новый. А этаж - 9 !!!!!! Вот думаем что делать. По видимому придется какую-то стиралку покупать, но куда ее потом деть? Смотрю сейчас самая дешевая стоит 6 тысяч в Эльдорадо. Ну совсем не хотелось бы просто так на время покупать! И самой стирать тоже не хочется после родов! Избаловала нас жизнь!
03 июл 2007, 13:39
Потерпи маленько,может сделают как раз к родам.Еще время есть. А что там стирать каждый день собралась?Пеленки? У меня когда сын был маленький вообще стиралки не было,точнее была малютка,но она все белье частенько драла,так что не считается.Я руками стирала,и пеленками пользовалась по началу,не памперсами:-oЗато похудела после родов быстро:)
03 июл 2007, 13:45
да у меня и так стирки от нас троих сейчас много. Просто привыкли, что ведь поносил разок другой и сразу стирать! А сын сейчас с садика приходит так вообще чумазоид!!! А был маленький помню каждый день стирала. Обязательно свою ночнушку, так как молоком уделывала ее, иногда сразу две за ночь могла испачкать. И очень много пеленок уходило. Никита был любитель начать писать в момент переодевания. Да и его одежду молоком заливала. Тоже приходилось переодеваться. Короче было что стирать. А одежды то не так много, чтобы ее копить несколько дней, а потом стирать. Да и с ребенком и с вещами я уже не смогу ходить к родителям. А самой руками стирать не хочу. У нас в прошлом году тоже ломалась и прям в НГ. Так я после отжима руками потом разгладить рубашки мужа не могла и всякие футболочки Никитины. Очень жесткая вода у нас. Никакой ополаскиватель не спасает. Я даже потом в машинке специально перестирывала. Она у нас из-за этой жесткой воды и ломается :-(
03 июл 2007, 14:28
Привет! Прочитала ссылочку - про натуральнй простаглодин в сперме мне и врачи неоднокраино говорили - так что июлята давайте дружно приставать к мужьям :-).
03 июл 2007, 14:38
к моему бесполезно - боится раздавить мелкого и вообще не может он когда нас двое :)
03 июл 2007, 15:24
то же самое :) ни в какую :):) поэтому ждем, когда деть будет спать в своей кровати уже :)
03 июл 2007, 14:42
Я не могу сама.С таким пузом еще и секс-для меня ужас и кошмар:)
03 июл 2007, 14:58
А я сама виновата со своими рассказами про пробку и т.п. теперь сиди вафли суши :)
03 июл 2007, 15:18
а нам пока не помогает :) ИМХО тут теперь тока сам деть решит когда ему пора, хоть обприставайся к мужу, хоть обпейся малины, хоть объешься шоколада :)
03 июл 2007, 15:44
А мы завтра будем стараться, может к четвергу меня и того-этого, а то врач в пятницу вечером на дачу уедет и ку-ку:)
03 июл 2007, 21:50
И мой муж сказал, что после наших страшилок - ни-ни. Хотя раньше - только за. И как теперь рожать???:)
04 июл 2007, 12:49
А я бы и рада, и муж бы рад, только у меня по вечерам такая боль, мась головой давит вниз, когда сижу - ощущение что на промежность, что куда уж там... А потом уже все спят... :(
04 июл 2007, 12:51
Может в выходные? Посмотрим...
03 июл 2007, 14:45
мне чё-то так хочется историй про роды почитать наших девочек. никто как-то не писал как всё было или я пропустила?
03 июл 2007, 14:57
Вроде никто пока не писал,а интересно почитать))) Я вот сегодня часть лялькиного белья перестирала,пеленки погладила ощущаю себя героем))
AD
03 июл 2007, 17:13
Ну хочешь - про мои почитай? ;) :) 14 марта пошли мы с пузиком на последнее занятие в Русалочку. Сидим себе на ковриках-пенках, слушаем про детский массаж, и тут у меня какое-то непонятное выделение произошло – почему-то теплое… Сходила в туалет, посмотрела на свою ежедневную прокладку… вроде ничего особенного.. «Ну и фиг с ним» - подумала я. Сидим себе дальше, тут у меня опять что-то теплое начало выделяться. Я насторожилась, стало стремно – что это такое… :shock: Если молочница, то оно обычной температуры должно быть… :roll: Сходила еще раз в туалет, прокладка вся мокрая… :oops: Я уже не могла спокойно сидеть, вся изъерзалась.. и тут из меня ПОЛИЛОСЬ!!! :shock: :shock: Да причем так конкретно, такие теплые волны начали из меня выходить.. Сердце дико стучать начало, я подумала – «Что-то со мной не то..» :-k - и спросила у Лены, нашего психолога – могут ли у меня подтекать воды? Она – «дай посмотрю», я ей продемонстрировала свои мокрые спортивные штаны, она мне: «о, дорогая, да тут уже с целый стакан! Ты ж рожаешь!» Я в шоке – как рожаю, куда, нафик, нам еще 36 недель!! :? :roll: Она спокойно так отвечает – а ты уверена в этом? Даже если и 36.. то это нормально, детка захотела уже родиться. Я спросила, может это какая-то патология? На что Лена ответила – все так поначалу думают. Я захотела разреветься. Не получилось. А схваток-то вроде и не было.. так, живот чуть-чуть побаливал, как при мес…. Оказалось, это они и были, теперь я их ни с чем не спутаю!!! Лена позвонила врачу из 6-го р/д, он сказал – приезжайте, акушерка через час подъедет. Димка мой был на работе, за городом, приехать смог бы минимум через час… Когда я ему позвонила, он так сильно испугался, даже больше чем я, наверное, я его успокоила и сказала, что все нормально, чтобы он не переживал и спокойно работал дальше. Вера позвонила своему мужу, кратко обрисовала ситуацию, попросила его приехать. А вода-то все идет! Мне выдали 2 детских памперса, и я попыталась один одеть, конечно, у меня это не вышло, получилось а-ля прокладка, смешно :mrgreen: Приехал Андрей, мы с Верой загрузились и поехали, она оказалась умницей и сказала, что мне надо поесть, а то роды – это дело долгое… А там поесть мне никто не даст! :-# Около р/д я впихнула в себя булку с соком :popcorn: , и мы пошли сдаваться в приемное отделение… А схватки (я уже поняла, что это такое) все идут и идут… болит пузик… терпимо вполне… Вере отдали все мои вещи, вырядили меня в нечто больничное с дырами везде :mad: :evil: Заполнили какие-то свои бумажки…Я сижу на кушетке, болтаю ножками, спрашиваю – а вы уверены, что я рожаю? :roll: Мне отвечают – ну раз у вас уже отошли воды и схватки идут, то да. Так я поняла, что все это серьезно и у меня начались РОДЫ! :smile: До этого казалось, что это шутка и меня отпустят домой :| Меня побрили, сделали клизму, и совсем это не страшно, как я думала, посидела на унитазе, подумала о жизни, смирилась с мыслью, что рожать мне придется все-таки не в апреле, а очень даже сегодня! :-s Пока я зависала в туалете _gaz.gif , приехала моя акушерка Марина. Потом меня осмотрели на предмет раскрытия, было 2 см. Вот как мне это раскрытие смотрели – мне не понравилось! Не люблю, когда в меня лезут посторонние… :evil: Положили на кроватку, вставили катетер… :? Вот лежу я себе… лежу… схватки ощущаю… на часы поглядываю.. прошел час, надоело валяться, я пошла села на мяч _bud.gif , мне постелили на него простынку, сказали держаться за кроватку. Прикольно так было на этом мячике прыгать, а схватки реально легче были Предложили сходить в душ, постояла там, полила себе на поясницу водички теплой.. _bath.gif Потом опять в кроватку валяться… захотелось дико спать и есть!!! Вообщем, мне было скучно, в роддоме тишина, у них был спокойный день, я вроде одна тогда родила, из 4 кроватей 3 пустые, поговорить не с кем, вот я ходила по коридору вразвалочку, на мяче тусовалась и пыталась уснуть… не получалось… Через какое-то время меня посмотрели, раскрытие было 4 см., я отписалась об этом Димке. Как он потом признался – я ничего не понял, что за раскрытие такое :roll: Пока я там лежала, мои привезли мне тапочки, зарядку для телефона… и уже потом 3 бутылки воды и всякую еду на потом. Время я не запоминала, но начиная с 5 часов, когда меня приняли и положили на кроватку, схватки стали более частыми, но терпимыми. Я и собачкой дышала (помогало, становилось полегче) и спокойно, размеренно (ни фига не помогло), и детка в унисон со мной колбасилась внутри, так ей хотелось поскорее уже к мамочке!!! Такой активности я за всю беременность ни разу не наблюдала! Она как будто пихала меня изнутри: «мамочка! Ну скорее же! Я так хочу тебя увидеть!» И мне так уже хотелось поскорее, чтобы уже все закончилось и моя малышка появилась на свет!! Часов в 9-10 приехали мои мама, сестра, Димка, свекровь и Димкин брат, (как они потом мне рассказывали – как же они за меня испугались!!! :shock: ) и ждали, т.к. им обещали показать малышку сразу же после рождения! Спросили, когда мы родимся, акушерка им ответила, что до 11 я точно рожу. Когда она мне это сказала, я так испугалась, на часах было 10, и я не могла поверить, что через час мы появимся на свет! Все так естественно шло, не было каких-то особых болезненных ощущений, схватки и схватки… Марина меня все спрашивала – не хочется ли какать? Я говорила, что когда захочется – скажу, типа я умная и знаю, что такое потуга :mrgreen: Когда началась ОНА, мне задрали ногу к животу, ноги же нельзя сводить, так я в нелепой позе потужилась, потом продышала, потужилась… На 2-й или 3-й потуге-схватке мне дали потрогать головку зайки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такая нежная!!!!!!!!!!! С волосиками!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда раскрытие уже было достаточное, меня повели на кресло, там я схватки за 3 родила!!!!!!!!!!! Так прикольно – действительно, напрягаешься так, как в туалете, только из другого месте детка появляется! _sumo.gif Все произошло так быстро и интересно, что я не успела опомниться, как мой зайчик уже кричит, потом мне кладут ее на грудь… _ma.gif Такая махонькая!!!!!!!!!! Так замечательно пахнет!!!!!!!!!!!!!!! Моя зайка!!!!!!!!!!!!!!! У меня потекли слезы… Потом крошку забрали на обработку, а я лежу и глупо улыбаюсь, надо тужиться еще – рожать послед, это было быстро, почти сразу – я так сильно напряглась, что этот послед вылетел из меня :smile: :smile: , обрызгав кровью всех стоящих рядом и пол :mrgreen: , они так смешно отпрыгнули, как клоуны. «Ну вот, говорят, только пол помыли» - глупые, зачем его мыть, если знали, что я рожать буду!? Странные… Я им – по второму разу вымоете, чище будет! :!: Потом меня повезли зашивать, я чуть-чуть порвалась… И после этого меня на каталке, а детку на руках у акушерки показали всем моим!!! Слезы на глазах, все умиляются, какая же крошка маленькая и хорошенькая!!! Димка меня целует, плачет, поздравляет, а я лежу как будто в коматозе и улыбаюсь… улыбаюсьь… Потом меня увезли… и 2 часа в коридоре с ледяной грелкой на животе… лежу и чувствую запах своей детки, такой особенный, незабываемый… осознаю свое новое состояние – МАМОЧКА!!! И так это приятно… просто даже слов нет, чтобы описать все это!!! Ответственность, счастье, любовь… :ma: В палату я попала ближе к 2-м ночи, Катюшку мне принесли с утра, ночью я почти не спала, было неудобно, и мысли о том, как там детка, не плачет ли, Вообщем, не ночь, а мУка. :cry: Но уже с утра мы были вместе и начали друг друга познавать, я не могла на нее наглядеться, такой маленький комочек, такое это счастье, что она уже вместе со мной!!! У нее такой крохотный носик!!! Такие красивые глазки!!! И все такое маленькое и родное!!! Ночью мы иногда спали вместе, в одной кроватке, в обнимку, т.к. окна большие, старые и из них дуло, зайка мерзла, я ее к себе под бочок, покормлю, и мы засыпаем… :ma: Но все же 4 дня в р/доме… скукотища… очень хотелось домой, скучала по Димке, и когда увидела его в день выписки, заревела у него на груди… оторваться не могла от него. М/сестра стоит с ребенком на руках – папаша, возьмите дочь!!!!!!!!!!! А я в него вцепилась и шагу не даю сделать… После родов дико ныли руки и ноги, ноги от ходьбы вразвалочку, а руки от того, что когда тужилась на кресле, вцепившись в поручни, делала это очень хорошо Родились мы 14 марта в 23:00, весили при рождении 2850 гр., рост наш 49 см., 8/8 по Апгару. _baby.gif Ну что еще сказать… Я дико счастлива, не могу наглядеться на свое сокровище, и – как же это неописуемо прекрасно – БЫТЬ МАМОЙ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :ma:
03 июл 2007, 17:25
здоровский рассказ! И вообще рождение ребёнка - это такое счастье! я читала и себя вспоминала... уф. скоро-скоро мы будем дважы мамами. :)
03 июл 2007, 18:05
Да, счастье большое! А кто-то уже и в третий раз мамой будет :) А кто-то впервые :)
03 июл 2007, 18:45
ну да! :)
03 июл 2007, 20:29
Какие классные роды.... :)))))))))) Облилась вся слезами, носом хлюпаю.. Особенно пробило то место, когда от мужа оторваться не могла.. :) Мой сейчас на работе ишо. Вот приедет - тоже на шее повисну :)
04 июл 2007, 12:57
Какой хороший рассказ, жизнеутверждающий, я бы сказала. Спасибо.
03 июл 2007, 21:57
Ну и про мои первые, если хочешь:) Желания беременных надо удовлетворять:) 2 февраля, 41 неделя. Очередное утро началось с кровотечения - не очень сильного, но все-таки. Радуюсь: "Наконец-то". Бегаю целый день как заведенная,умудрилась переделать кучу дел, сходить в магазин и т.п. Схватки есть, но какие-то незначительные и нерегулярные. Даже, я бы сказала, не схватки, а насмешка какая-то. 10 часов вечера. Сижу в интернете, болтаю по мессенджеру. В шутку говорю: " Я немножко рожаю". Вместе с приятелем посмеялись. К 12 ночи созреваю залезть в ванну и посмотреть, как этот процесс будет развиваться - и будет ли:) Словом, девушки, кто беспокоился, заметно ли отхождение вод, например, в ванной - ЗАМЕТНО. Еще как. Воды здорового розового цвета. Сообщаю мужу:"Ты только не волнуйся, но..." Лучше б я этого не говорила! Если муж нервный и впечатлительный, его лучше до поры до времени держать подальше. Звоним в госпиталь - советуют не очень торопясь собираться и приезжать. Так и делаем. Машины у нас в тот момент не было, ловим последнее такси, муж запугал шофера, "Она рожает", говорит. Домчали минуты за 3. Там, в госпитале, - монитор, осмотр. Очень боялась за Катюшкино сердечко (кто помнит - в 3 триместре у малышки была серьезная сердечная аритмия, нас загоняли по врачам и кардиограммам, даже хотели кесарить спешно, боясь, что сердечко остановится...), выдержит, все ли будет в порядке. Пока аритмии нет. Вставляют катетер в вену (пригодится). Схватки каждые 4-5 минут, раскрытие 2 см. Утверждают: "Это неправильные схватки!" Отвечаю: "А почему они болят?" "Это тренировочные, сами роды еще не начинались, но с отшедшими водами мы не имеем права отпустить тебя гулять". Отправляют в палату ждать раскрытия. Ночь проходит в диких скачках по кровати,около, и, по-моему, даже под ней. Больно. Но терпимо и радостно. Муж спит урывками на стульчике, подперев головой мою кровать (он не знает, что ему не придется спать еще очень и очень долго...), просит разбудить на следующей схватке. "Спи и не мешай" - отвечаю я. Палата на двоих. За занавеской - марроканка после кесарева. Ее девочек-двойняшек увезли в инкубаторы. И толпы марроканских родственников, прискакавших поздравлять. Шумные люди... Все они ходят мимо меня, но с этим ничего не сделать. Таковы условия бесплатной медицины в Испании (потом я узнала, что это мне так специально повезло, народу доставались хорошие одноместные палаты от того же государства). Утром (Ура, меня забирают от марроканки и переводят в родилку!) смотрят раскрытие...те же 2 см. Блин!!! Результат - стимуляция, окситоцин. Подробно объясняют, что роды могут быть долгими и тяжелыми. Ставят капельницу с окситоцином, подключают всевозможные датчики, что исключает всякую возможность двигаться (по сути это было самым тяжелым) - шаг вправо-влево максимум. Дальше не позволяют провода. Проходят 4 часа - от обезболивания изначально отказываюсь. Лежа, сидя, стоя во всех невозможных позах. Маленькая комнатка с кроватью и туалетом. В туалете сломан бачок - без конца шумит (и очень раздражает) вода. Это "предродилка". Приносят фитбол - это вещь!!! С ним значительно легче. Прыгаю на мячике, оперевшись на мужа. Недолго. Постепенно становится все менее выносимо - окситоцин все-таки. Начинаю отключаться от боли. Проверка. Раскрытие - 2,5 см... У меня начинается внутренняя истерика. "Я, что, никогда не рожу?" Монитор - дитенкино сердце скачет. Бьется сильно-сильно и... затихает. Прямо, как месяц назад на мониторе. Страшно. Настойчиво рекомендуют эпидураль. "Расслабишься и ты, и детка..." Схватки становятся невыносимыми, борюсь с собой - и соглашаюсь. Мужа временно выгоняют, набегает туча анестезиологов... Схватки перестают быть заметными, но дело начинает двигаться значительно лучше. Постепенно раскрываемся. Я даже поспать умудрилась. Это был всего какой-то час, а казалось - прошла вечность. Заканчивается действие эпидуралки, прошу еще. И вот тут самое веселое: она перестает на меня действовать. Еще 5 часов в одной сплошной схватке. До кучи защемился какой-то нерв. Робко прошу врачей сделать хоть что-нибудь. В ответ уговаривают покричать (нерв они отщемить не могут ну никак)- но я с детства приучена терпеть боль молча. Муж рссказывает анекдоты, голос предательски дрожит. Смеемся, но как-то неактивно. Акушерка развлекает, фотографирует нас вдвоем. За мои роды трижды сменилась дежурная бригада, родили все, кто поступил позже меня. (Потом я думала, то если бы все сложилось иначе, если бы третьей дежурной бригадой не руководила неопытная девочка-врач к тому же открыто ненавидящая акушерку своей смены - что уж между ними там было - навсегда останется тайной, но мне эта напряженка не помогла ни капельки...) В 10 вечера: раскрытие полное, дитенка повернулась в профиль и не опускается. Потуги. 2 часа трое врачей пытаются повернуть и опустить человека, но безрезультатно. Снова становится страшно... Монитор снова начинает показывать какую-то гадость. Приговор - кесарево. У меня на глаза навернулись предательские слезы, но... надо, так надо. "Делайте со мной что хотите, но пусть с ней все будет в порядке." Мужа снова выгоняют, меня перевозят в операционную, львиная доза анестезии (у меня вообще с анестезией плохие отношения - она на меня не действует). Мажут чем-то по животу: "горячо или холодно?" - "холодно". Нет, ты вообще ничего не должна чувствовать! Еще анастезия. И еще. "Мы тебе влили дозу на мужика 190 кг!" Ставят раму, дабы я ничего не видела, но надо мной блетящая лампа:) Я смотрю, как меня режут. В этот момент уже настолько все равно, что процесс не впечатляет вообще. Не страшно. Ничего не чувствуется, кроме очень сильного давления где-то в низу живота. Спрашивают что-то про Москву, про Россию, говорят какие-то русские слова. Акушерка держит за руку и гладит по голове... Почему-то от этого очень хочется плакать. Посередине кесарева замечаю, что кесарит меня тот самый врач, который заканчивал смену, когда я начинала рожать. Это сколько времени прошло? Оказалось, пошли мои третьи сутки в родах. В 00.40 4 февраля 2004 (хорошая дата, красивая) года рождается наша Катя. Абсолютно обескровленное тельце серого цвета. Это моя дочь? Ее проносят мимо меня куда-то на другой стол. "Почему она молчит????????????!!!!!" "Успокойся, все хорошо..." И - слабый писк. Наверное, эти секунды мне показались вечностью. Ее чистят, одевают, меряют...подносят ко мне. На минутку. "Поцелуй твою девочку". Я так не могу - мне надо ее на ручки взять, прижать к себе, тихонько прошептать ей на ухо, что я чувствую - при всех не получится. И ее уносят делать какие-то анализы. Вот тут начинается веселое: я перестаю дышать. Просто - не проходит воздух и все. Успеваю сказать только: "Я не могу дышать", и... отключаюсь. Совсем. Открываю глаза, вокруг меня толпа врачей, кислородная маска, какие-то реанимационные уколы, все бегают. Потом выяснится, что операция дала осложнение на легкие, что меня загоняют по рентгенам и будут кормить антибиотиками. А пока - меня зашивают (анестезия снова прекращает свое действие - правый бок шьют наживую: так прошу сама, дабы скорее увидеть дочку), оставляют на час в операционной отходить от наркоза. Тот час был самым страшным в моей жизни. Состояние - между небом и землей, счастье и паника: "Где она, что с ней делают?" Меня перетаскивают в палату, громоздят мою тушу на кровать, вижу мужа с трясущейся челюстью и Катькой на руках. Все закончилось... Прикладываю малышку к груди, но ей все равно - она устала больше меня. Она хочет только одного - спать. Мужу: "Давай фотоаппарат!!!" Стук падающей челюсти. " Ты не хочешь отдохнуть после всего этого???" "ОТДЫХАТЬ??? Я??? СЕЙЧАС??? Ты в своем уме? Я родила дочку и вот так равнодушно лягу спать? Давай камеру!" Потом я узнала, что Катюху сразу же после рождения отдали папе, что она улыбалась ему (это неверящей мне подтвердил персонал госпиталя), что она весила 3.800 и намерила 9/10 по шкале Апгар. Дальше - попытки кормления,где все мои идеи резко полетели известно куда (об этом позже), ночи в госпитале со свежим швом и деткой на руках, но все это уже (УЖЕ!!!) забылось. Мы дома и неприлично счастливы. И я твердо знаю, что все будет хорошо.
03 июл 2007, 22:18
ну мать.... нет слов. ты просто ГЕРОЙ! я даже поревела. Пусть у вас в этот раз будет все замечательно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2007, 22:29
Не реви, это вредно:))) И не герой вовсе, бывает и не такое. Спасибо! Я знаю, что все будет хорошо, иначе и быть не может. По крайней мере в этот раз я требовательно и придирчиво выбирала врача и 100% довольна своим выбором.
Маш, отпад! Ты и правда умница, столько пережила!!! Сильная!!! Я бы рехнулась, наверное от всего этого... Молодчинка!!! Пусть твои вторые роды будут в 100 раз, нет в 1000 раз лучше и без проблем!!!
04 июл 2007, 08:25
Да, я прям всплакнула на таком рассказе. Как ты на второго - то решилась при таких мучениях?
04 июл 2007, 11:38
А я еще в день родов на вторго решилась:)))) И вообще даже это забывается очень быстро. Если б не записала тогда, и не вспомнила бы:)
04 июл 2007, 08:28
Да.... Остается только пожелать, чтобы в этот раз было все идеально, быстро и легко!!!!!!! :))) А мы будем кулачки держать!
04 июл 2007, 08:33
слов нет! И ты еще на второго решилась! В конце рассказа слезы сами на глаза наворачиваются и сделать с этим ничего нельзя! Какая ты молодец!!! А как муж, глядя на все это решился на второго?
04 июл 2007, 11:40
Да, с мужем сложнее было чем со мной. Я -то все забыла, а вот он - нет. И сейчас, чем ближе к родам, тем его больше колбасит.
03 июл 2007, 15:02
У меня какие-то странные ощущения,как будто что-то на выходе колится.Резко поколит поколит и перестанет,ощущения будто доча там с иголками сидит и колется низко низко...что бы это могло быть?
03 июл 2007, 15:11
У меня уже 2 недели так..это я вычитала дитёнок опускается в таз и давит на нервные окончания всякие. У меня бывает ну так давит еле терплю.
03 июл 2007, 16:37
Вот и у меня недели 2 так,как буд-то ежик там))
03 июл 2007, 15:50
и у меня так бывает :-)
03 июл 2007, 15:51
у меня так было когда малыш опускался. а теперь он вроде опустился совсем и больше такого нет.
AD
AD
03 июл 2007, 19:31
У меня тоже такие ощущения)(
03 июл 2007, 20:30
+1
04 июл 2007, 12:58
Гы-гы, давление на сочевую систему, сильные ощущения, да? Нормально это, я иногда замираю и двигаться не могу от них...
03 июл 2007, 15:28
Ку!!! А у меня утро началаось с отхода пробки. Я думала, она уже вся тогда вышла - а нет. Ни фига. Теперь точно пробка - и не спутаешь ни с чем. Банальный вопрос: а сколько можно проходить с раскрытием 2-3 см и без пробки? Была у врача. УЗИ на другом аппарате - да, девчушка мелковатая. На пару недель отстает в развитии. Ладно, родится - выкормим, заодно и жир скинется:) Монитор - все отлично. Схваток нет, одни треники... Расстоилась - на след неделе моего врача не будет. А без него я рожать не смогуууу. Т.е. надо рожать либо сейчас (ну до выходных), либо уже на 40-й, ближе к ПДР.
03 июл 2007, 15:32
а малышка только по весу отстает? тогда нет проблема - откормишь на воле. :) а что врачи говорят? будете ЕР пробовать или не разрешают? это я к тому что ты дату родов планируешь. и ещё мне интересно пробка она большая? у меня так совсем немного этой слизи розовой было и опять затишье..
03 июл 2007, 15:39
Да, только по росту и весу. Мелкая. Но все органы развиты. РЕшили, что будем ждать ЕР. Нет каких-то конкретных показаний к КС. Боялись, что малышке там стало некомфортно, поэтому прекратилось развитие... В этом случае бы точно кесарили. Теперь похоже, все там в порядке:) Так что начинаются роды, смотрим как идет, в случае чего операционная наготове. У меня первая часть отошла тогда с кровотечением, чайная ложка, наверное. Слизь в кровяными прожилками. А сегодня еще где-то столовая ложка. Тоже такой же констстенции, тоже с кровью. А такая как у тебя, розовая, я читала, что и неделю отходить может. Так что я сижу теперь гадаю, что это может означать и сколько нам еще сидеть:)
03 июл 2007, 15:49
ну тогда ждём.. :) я так и подозревала что такая как у меня неделю выходить может. у меня тоже где-то чайная ложка всего была. а схватки есть? у меня ночьюбыли часто. а сейчас раз в час, а то и реже.
03 июл 2007, 15:53
Неа, у меня одни треники. Нерегулярные и неболючие.
03 июл 2007, 15:55
то есть просто живот каменеет и всё? у меня просто ещё внизу прихватывает как при раскрытии матки. но тоже не регулярно совсем. на всякий пожарный няня с нами опять ночевать будет. но что-то мне кажется что папу мы точно дождёмся, он у нас 5-го ночером прилетит :)
03 июл 2007, 16:00
Нет, я вот это как ты описываешь, тоже трениками считаю. НАстоящие схватки мне в выходные напомнили - там уже точно не перепутаешь. Они идут как по секундомеру и болят несравнимо больше чем даже болючие треники. Так что я теперь не боюсь их пропустить:) Папу дождетесь, вот увидишь!!!
03 июл 2007, 16:03
вот и ладно :) я тоже так думаю
04 июл 2007, 13:01
Ну, знаете ли, детешки и мелкие бывают и крупные, только как крупный - так тенденция к крупному плоду, а как мелкий - так ой-ой-ой, отставание в развитии... Мелкая - это здорово, рожать легче, тем более что все вроде в порядке у нее.
03 июл 2007, 15:29
Сейчас была на экскурсии в роддоме (это по контракту предусмотрено), водили и показывали родовые боксы, в каждом сидят девочки на схватках, такие все отстраненные, нас завели в пустой бокс и начали рассказывать, что вот тут все происходит, и тут из соседнего бокса раздается дикий вопль, потом еще один. Жуть! Почему так орут, объясните мне. Мне кажется я так могу заорать, только если мне по живому аппендицит вырезать будут. Неужели сдерживаться невозможно?
03 июл 2007, 15:36
у всех разный предел терпимости. может я не приавильно выразилась, конечно. кто-то орёт, я стонала - вспомнилось. Радует, что это не долго. :)
03 июл 2007, 15:42
Не от боли а от тяжести орут, ощущение такое как у тяжело-атлета, как будто на тебя тонну керпичей положили и попробуй их донести! Я тоже когда еще на легких схватках была удивлялась, а когда в потужный период перешла, сама как в зоопарке рычала и орала, чтобы малышку по родовым путям протолкнуть! Иначе сил не хватит!
03 июл 2007, 16:00
а мне наоборот уже на потугах вообще не больно было и этот период прошел тихо и спокойно. Даже посмеяться успела :-)
03 июл 2007, 15:44
Я на выходных такое слышала. Из соседней родилки. Девчонка пришла, ей набрали ванну, запихали ее туда. Все тихо спокойно. Никто не орал. Все врачи - вокруг меня толпились, ее с мужем оставили... Вдруг ВОПЛЬ. И еще вопль. Они все соскочили, побежали, а через 3 мин. малыш запищал... Так что она уже на потуге кричала так. А на схватках - ничего...
03 июл 2007, 15:50
Слышно еще было, как акушеры ей в ответ кричали - "ты чего орешь, ты еще ничего пока не сделала"...
03 июл 2007, 15:53
фу.. совдепия грёбаная. других слов нет. ненавижу наших акушерок и наши роддома вообще. у меня врач свой был, а акушерка мне не понравилась. тоже иногда чё-нить как скажет. он её тормозил, но это видимо уже в крови у них.
03 июл 2007, 15:58
и моя пыталась возмущаться что ору, но мне на нее было наплевать совсем. Она еще умудрилась на схватке поинтересоваться готова ли я еще одного родить. А я возьми и скажи, что да! И правда так думала в тот момент, потому что боль же не вечная, скоро все пройдет. У нее аж челюсть отвисла :-) Но правда свое дело она сделала на 5+!!!
AD
AD
03 июл 2007, 15:55
я может и могла сдерживаться, но тогда боль ощущалась нААААмного сильнее, поэтому мне было все равно кто что думает. Попробовала одну схватку не орать сильно и плюнула на это дело. У всех же болевой порог разный. Мне было безумно больно, вот дейсвтительно как будто по живому режут. Вернее ощущения, что в тебя засунули какие-то металические щепцы и пытаются ими кости раздвигать. Наверное можно сравнить с болью, если попытаться руку сломать. А бабушка моя, родившая троих, говорит, что орут - это нервы распускают. Она спокойно перенесла роды. А я в маму пошла. Она не решилась на второго.
03 июл 2007, 15:57
ну ты всё таки дальше мамы пошла - на второго решилась же! ;)
03 июл 2007, 15:59
у нее тяжелее были роды. У меня такая сильная боль была всего час, а у нее с 10 вечера, а родила она меня в 8 утра.
03 июл 2007, 15:58
имхо орут не столько от боли, сколько от непонимания ЧТО с тобой происходит. Если подготовлен человек, понимает, что чем интенсивнее схватка тем лучше, тем эффективнее идет процесс и радоваться надо, а не пугаться, то и орать не будет. Еще надо понимать, что ребенку там тяжелее чем тебе, а ты своим ором еще его пугаешь. Вобщем все от подхода имхо зависит :)
03 июл 2007, 17:04
Подпишусь!
03 июл 2007, 17:20
а я наоборот нет :-) я орала именно от боли и то в конце уже схваток. Порок болевой разный вот и все. У меня если мужу больно, значит это уже оооочень сильно больно. До этого он боль не чувствует. И так же сын. Его по попе долгое время было шлепать бесполезно. Ему не больно и поэтому он не понимал что это наказание. Только теперь понимает и больше может губы скривить от обиды.
03 июл 2007, 21:27
А меня не водили, так фотки показали и все! И не хочу вообщем то ходить там! А насчет крика - я не исключаю крик и всякие слова! Не думаю, что это страшно, а может и все быстро пройдет и не замечу! Но вообще в жизни если очень больно, можно и повопить громко!) у всех поразному
04 июл 2007, 09:38
Я молча родила, у меня орать и сил-то не было. Мне казалось, что если начну вопить, то последние силы кончатся и все... У всех по-разному, и действительно от настроя, болевого порога и пр. зависит. Думаю, что при прочих равных (если нет никаких патологий) орать не обязательно. Процесс все-таки естественный. Я перед первыми родами очень боялась ужасной боли - представляла себе, как было больно, когда мне в детстве лечили зуб и задели нерв, такой боли до потери сознания точно нет.
04 июл 2007, 13:04
Ох я и орала, когда меня зашивали, и это не смотря на общий наркоз при зашивании, я из него видите ли раньше выходить стала, чем дошили... :))) Так что на счет потерпеть - потерпела уже пока рожала, хватит :)))
03 июл 2007, 16:50
Ну что за день.....разбудили мне ребенка звонками в дверь,это пришли счетчики снимать,ну не открываем с первого раза значит так надо...а деды...слов нет...морды в дверь повысовывали с двух квартир и ждут пока я дверь общую открою,самим сложно чтоли...я вышла они сразу свои двери позахлопывали.Собака моя лаять начала,Макс встал совсем,дпа еще где-то ремонт идет и мы под сверления спим так еще и это...убила бы!!!!Причем всех и тетку что снимать пришла и дедов и собаку и соседей с дрелью...уууу
03 июл 2007, 17:14
Уррроды... У нас тоже сверлят и я сегодня без сна :(
03 июл 2007, 17:17
а у меня сегодня плаксивое настроение. позвонил с утра водитель и спрашивает, во сколько будет нужен? я естессно говорю - может нужен будет, может нет. откуда я знаю буду рожать сегодня или нет. а он говорит - машину хочу в ТО на весь день поставить. Блин, я так обиделась (прям нет сил с ним ругаться было) мужу пожаловалась, что такая фигня, расслабился совсем и знает что муж в командировке, няня ещё поехала на выпускной к доче, а мы с малой сами. короче чувствую себя брошеной. Муж конечно водителя постороил, но чё-то так обидно. ни за что ему звонить не буду если прийдётся ехать рожать. лучше на такси поеду. наверное это у меня от беременности всё, гормоны.. можно ведь было просто поорать, построить, но сил нет и желания. хочется пореветь. сорри, что пишу это всё. хотелсь просто высказаться..
03 июл 2007, 17:54
не расстраивайся! Это все гормоны беремчатые! потом будешь вспоминать ситуацию и даже сама над собой посмеешься еще :)))) ведь по большому счету ничего страшного не случилось, правда? хотя сама порой такая же. муж вечером за компом сидит, а мне грустно и плакать хочется. потому что он со мной не общается. начинаю докапываться с вопросами такого типа: тебе со мной плохо и не интресно, да? :))) на следующий день даже стыдно :))
03 июл 2007, 17:30
у меня тоже какое то сегодня ужасное настроение.Не выспалась,масик начал пинаться в 4 утра,потом заболел живот,брекстоны начались,и так до утра промучалась.В результате недосып.У нас сейчас 10 утра,надо бы кофе попить,для бодрости, но от кофе обычно изжога...И когда это все закончится-сил уже нет!!!!
04 июл 2007, 13:15
Выше нос, как родим - так и закончится :))) Ну потерпи еще чуть-чуть.
03 июл 2007, 17:54
Привет всем! Мы уже дома. Сегодня первый раз сама пупок обрабатывала, думала - помру от страха. Теперь еще предстоит проделать аналогичную процедуру со своим швом. Теперь уже старшая дочка осталась сестричкой довольна, только сказала, что волосиков мало:-). И требует показать, откуда она "вышла":-) Мелочь как подменили. В роддоме ела и спала, а теперь кричит почти все время. Что ночью будет? Готовлюсь морально:-)
03 июл 2007, 18:01
хорошего вам аппетита! ростите большими и толстенькими :))))))
03 июл 2007, 20:01
Спасибо:-)
03 июл 2007, 18:03
Поздравляю!!! Дома хорошо, дома будут стены помогать!
03 июл 2007, 20:02
На это и надеюсь:-)
AD
Молодцы! :) Всё будет хорошо, может ночью и поспит нормально, раз сейчас кричит... А какая разница между твоими девочками?
03 июл 2007, 18:44
Спасибо:-). Разница 5л5м.
Да, это уже нормальная разница для вопросов типа: "Откуда сестричка вышла?" ;)))
03 июл 2007, 20:00
Хорошо хоть не спрашивает как она туда попала:-)
:))) да... это было бы весело... :)
04 июл 2007, 13:19
Поздравляю!!! А как сестра "туда" попала еще спросит. Я сыну почти 5-ти лет отвечаю, что это тайны взрослой жизни, впрочем откуда дети вылезают он знает, мы фильм смотрели по спутниковуму ТВ про беременность и роды, ему только мысль о КС не понравилась, но я его утешила, что это редко, обычно детки сами вылезают - успокоился. Вообще заметила, что чем спокойнее отвечаешь на вопросы "про это" тем меньше ажиотажа.
03 июл 2007, 18:47
поздравляю!!! это всё временное, пупок скоро отвалится, шов заживёт и начнётся новая жизнь с приятными хлопотами :)
03 июл 2007, 20:00
спасибо:-)
03 июл 2007, 20:32
поздравляем с возвращением домой! желаем спокойных ночей, побольше молочка и крепкого здоровья всей семье!!! :)
03 июл 2007, 23:27
спасибо!
03 июл 2007, 20:40
МОЛОДЦЫ! :)) Еще раз поздравляем! И по-доброму завииииииииииииидуем :)))))))))))))))))))))))))
03 июл 2007, 23:29
Спасибо:-). Скоро и вам будем завидовать:-)
03 июл 2007, 21:25
Вы молодцы! Еще раз поздравляю! Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!
03 июл 2007, 23:31
И вам спасибо:-)))))
03 июл 2007, 21:48
Поздравляю! Дома хорошо ))))
03 июл 2007, 23:32
Спасибо! Это точно - дома всегда лучше:-)
03 июл 2007, 21:49
Поздравляю еще раз с рождением и с приездом домой!!!! Может уже колики начинаются? Поэтому плохо спит?
03 июл 2007, 23:26
Спасибо! Кто ж его знает, почему не спит. На колики не похоже. Срыгивает вот много, это да.
04 июл 2007, 07:45
Поздравляем с прибытием домой :) Как молоко, появилось или еще молозиво? Мой тоже первый день дома капризничал и постоянно сосал грудь, наверное все- таки для детей смена обстановки- стресс. Завтра будет полегче :)
04 июл 2007, 09:07
Поздравляю!!!Дом это отлично!!!Здоровья вам с малышунькой!
AD
AD
03 июл 2007, 17:55
а я сегодня отметила полное исчезновение отеков на ногах %), т.е. они почти неделю держались в той или иной степени (в зависимости от времени суток и моего разгильдяйства) а со вчерашнего дня ноги стали номальны - это о чем говорит? может деть съел мои почки и все выводиЦа напрямки? :)
03 июл 2007, 18:00
поздравляю!! я тоже так хочу!!!! обувь никакая не налазиит уже.. кольцо замужнее тоже снять пришлось, иначе давит..
03 июл 2007, 18:39
нууу, колечко-то я сняла месяц назад и даже не пытаюсь одеть, но может и у тебя на 39 недельке ножки вернуЦа в прежнее состояние!
03 июл 2007, 18:56
а я колечко не снимала, а теперь и не сниму :)
03 июл 2007, 19:37
И я не снимала:) А с другой руки с мизинца еле успела снять, борозда еще недели 3 держалась)
03 июл 2007, 18:49
про почки классная теория ;) но я думаю всё гораздо оптимистичнее. может жара спала и поэтому, меньше пьешь и меньше отёков.
03 июл 2007, 20:35
может просто жара спала и все нормализовалось? В жару и у небеременных отеки случаются :)
03 июл 2007, 21:46
У меня уже несколько дней как прошли все отеки, несмотря на то, что у нас жара. Слышала, что такое случается близко к родам - один из предвестников. Но я как-то не верю в скорое родоразрешение, хотя вообще все вокруг об этом говорит...
04 июл 2007, 13:21
Скорее переместился и снял давление, которое мешало почкам, у меня то же был такой эффект.
03 июл 2007, 20:43
А я ОПЯТЬ сегодня на каблуках (8 см) вышла. На вернисаж нарядилась :) Вот уж не ожидала от себя! :) Все прошло отличненько, не напрягало ни меня, ни других (под брюками не особо видно шпильки :)
03 июл 2007, 20:52
Ахренеть!!! Ты герой! Я каблуки давно сняла, недель в 30, наверное. А сейчас вообще только в открытых шлепках хожу. А вот испанская принцесса до родов появлялась на огромных шпильках на людях.
04 июл 2007, 08:17
:) ну я не испанская принцесса. Та, наверное, и рожала в каблуках :))) Жалко мне ее: а могла бы тоже в шлепках сидеть и наслаждаться :)
03 июл 2007, 22:20
А я и так то еле двигаюсь бывает, сегодня одела кросы - в них тяжко, ноги увеличились немного, это уже напряг, а каблуки - это вообще! С начала беременности не ношу)
03 июл 2007, 21:36
Вообщем пришла я на КТГ, все ОТЛИЧНО! Лучше даже,ч ем неделю назад! Врач мой с родов прибежал - сказал ладно, смотреть не буду, приходи в пятницу на КТГ, живем до пятницы! Надеюсь все будет хорошо, тк в пятницу будет 38 полных недель) СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ, ДЕВОЧКИ!!!!
03 июл 2007, 21:47
поздравляю с хорошим КТГ!!! Вот в пятницу мы с тобой и встретимся наконец :))))))) Я тоже еду на УЗИ к 11.30. А ты во сколько?
03 июл 2007, 22:18
УРА!!!!!!!!!!!!!! Это просто супер - я вообще к 10.30 чтоль - а вообще там по желанию! Не знаю даж, может ты чуть раньше приедешь? Тебе делают узи и пока не трогают? или ложиться надо?
04 июл 2007, 09:47
Мне вообще к 12.00 на УЗИ. Могу на часок раньше приехать с тобой потусоваться :) Ну будем в любом случае созваниваться ))) Если у меня рубец будет плохой по узи, меня сразу оставят там. Но я думаю все будет нормально :)
03 июл 2007, 21:48
Вот и замечательно! Мне завтра к врачу тоже. Буду звонить с утра спрашивать надо КТГ делать или нет. В прошлую Б. была другая врач и она сразу сказала, что перед каждым визитом делать, а эта ничего не сказала. А поэтому два варианта: либо не надо делать, либо думает, что я знаю что перед каждым и не сказала. А я последний раз забыла уточнить. И еще обещала шейку посмотреть, но возможно и забудет. А я напоминать не хочу :-) Все равно до 40 недель ничего не изменится :-)
03 июл 2007, 22:19
Удачи тебе завтра и кулачков! Действительно, если все хорошо - зачем смотреть! Мой врач так и решил, пока смотреть не будем)
03 июл 2007, 22:21
удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
03 июл 2007, 22:34
А мне наоборот сегодня смотреть не стали шейку. Сказали, что там ткнешь - и я рожать отправлюсь... Смотрели в субботу последний раз, было 3 см раскрытия. Интересно, она могла закрыться?
03 июл 2007, 22:36
закрыться? :) во придумала.. она уже после родов закроется - это точно. но никак не раньше :)
03 июл 2007, 22:20
очень рада за тебя! и в пятницу тоже всё будет хорошо! :)
03 июл 2007, 22:28
девочки, кому-нить делали УЗИ в 38 недель? у моего малыша 95мм бипаритальный размер головки. как всегда гадаю - это много или нормально. Врач сказал что может пройти вроде. но мы пока тёплое мамино пузо покидать не спешим :) да у нас из приятного вес всего 3740 (стращали, что больше 4000 однозначно будет), опустился и нет обвитий (ттт)
03 июл 2007, 22:31
Мне делали. Сегодня. Это нормально. И даже очень хорошо. У нас 86 и это очень и очень мало:( Так что расслабься. И вес нормальный.
03 июл 2007, 22:34
нашла в августятах кучу полезных ссылок. 38 неделям соответствует 92 мм. ну мы на 40 недель тянем. :)
04 июл 2007, 03:23
а у нас(в Канаде) уже на таких сроках узи не делают.Как не проси(медицина бесплатная).Мне бы тоже так хотелось знать вес и рост,все ли нормально с бебиком,нет ли обвития пуповиной.Но...настраиваю себя на лучшее,и жду как и все.
04 июл 2007, 13:26
Мн-э-э, у меня схожая ситуация, 37,5, тоже БПР 95. Это крупнячок, родить бы нам поскорее, а то до 40 недель отрастет еще... А плацента какой зрелости? У нас еще 2-3, т.е. ресурс не исчерпан, торопиться масю резонов нет. Моя доктор хищно собирается через неделю шейку посмотреть, памятуя о том, что в прошлый раз после такого осмотра я и родила, и она об этом знает, понимаю, что беспокоится пролезет или нет... Сама беспокоюсь... Но уж что будет - то будет.
04 июл 2007, 16:01
у меня тоже степень зрелости 2-3. и шейку посмотрели сразу. сказали родовые пути открыты. можно родить в любой момент, а можно и через 2 недели. :)
03 июл 2007, 22:47
вот. актуально: http://www.rusmedserver.ru/child/rodystat/76.htmll
04 июл 2007, 07:50
Доброе утро! Что-то у меня живот тянет все сильнее, поясница тоже сильнее болеть стала. Видимо час Х все ближе и ближе. Вот только когда? Но если честно, вроде 9 месяцев почти прошли, должен быть уже настрой и понимание реальности происходящего, но вот последнее как-то отсутствует :-) Не могу себе представить, что вот прям сейчас могу рожать начать. Вроде это про кого-то другого :-) Наверное так организм защищает себя от переживаний лишних по поводу родов :-)
04 июл 2007, 13:29
Я когда меня посещает вопрос: это что, не рожаем ли? Меланхолично иду дособирать сумку в роддом, надоедает быстро и отвлекаюсь...
04 июл 2007, 08:12
Привет :) Какое у вас тут затишье, ну наверное потом все дружно хором рожать начнут :) Вот мой рассказ о родах. Накануне весь день были больноватенькие треники, к вечеру заметила что они как- то часто идут. Замерила интервал- 20 минут. Хотя, то через 20, то через час. Я была дома одна- муж на работе на 2 дня. Легла спать, во сне чувствую- болючая схватка. Но я не проснулась на ней, проснулась от следующей. Время 3.20 утра, и я поняла что это роды. Как только я это поняла, меня начало трясти крупной дрожью. Ничего не могу с собой поделать, трясет и все! (видимо, от волнения) Я начала по списку складывать оставшиеся мелочи для роддома, а сама засекаю время. Следующая схватка минут через 15. В процессе подготовки волнение улеглось, я успокоилась :) В общем, где- то около пол-пятого я вызвала скорую и пока она ехала, стою, смотрю в раскрытое окно, а там такое замечательное утро! Тихо, солнечно, тепло- замечательное утро для дня рождения :) В пять утра я приехала в роддом, схватки были уже через 5 минут и очень терпимые. В пол-шестого была в предродовой, врач меня посмотрела и говорит- раскрытие 7 см. Решили воды пока не трогать. Тут мне стали делать монитор, акушерке не понравилось ЧСС ребенка- в районе 110. Говорит, он спит, надо разбудить. И часа полтора на этом мониторе я пролежала, а схватки от горизонтального положения стали с намного бОльшим интервалом- опять 15-20 минут. Потом мне разрешили встать, схватки снова участились, но я очень легко их переносила. Потом в 8.00 решили все- таки проколоть пузырь- что и сделали. Схватки были через 3 минуты, но терпимые. Я все ждала тех болючих схваток которые были у меня на вторых родах, от которых я просто выла. Врач от меня не отходит, все спрашивает- тужит? Я - не, не тужит. Он говорит, ну- ка ляг, я посмотрю на схватке. Я легла, он руку на животе держит, говорит- ну где схватка? Схватки нет и нет. Я говорю- мне встать надо. Встала, и тут тааа-кая схватка сильная и сразу потуга. Меня быстро отправили на стол, пока я до него шла и забиралась, потуга не прекращалась и я явно чувствовала как ребенок продвигается на выход :) Как только заняла позу для родов, начала рождаться головка. Мне врач с акушеркой кричат: не тужься! Надо сказать, это было очень трудно сделать :) Я стала дышать часто, вроде расслабилась. Потом они скомандовали тужиться, а потуга уже прошла. Я потужилась, и ребенок родился :) Я очень удивилась, потужной период был меньше минуты! Первые роды- полчаса, вторые- 10 минут, а третьи- секунды :) Моя соседка по предродовой когда мы с ней там находились пошла на завтрак (у нее только начиналось раскрытие), я еще лежала на мониторе. Вернулась- я уже с ребенком :) Алёшенька родился, его положили мне на живот, а он смотрит на меня и молчит. Потом его вытерли от смазки, и он раскричался! 8\9 по апгар :) Вот такие у нас были роды :)
04 июл 2007, 08:17
ой, какой классный рассказ!!! Вот бы так же вторые роды пережить :-) Терпимые схваточки и т.д.! А я перебиралась на кресло с кровати прям. Кресло подкотили, сделали одну высоту и сказали, чтобы я сначала попу, потом спину двигала и потихоньку так перебралась. А у меня тоже потуга началась, а я только попу успела перекинуть. И главное тужиться не разрешают, а еще и двигаться просят. Я так и не поняла как же это они хотели одновременно от меня получить. В итоге я стала пережидать потугу, дышать, а муж меня просто дальше перенес.
04 июл 2007, 08:29
Какой муж молодец! Сейчас опять вместе рожать будете?
04 июл 2007, 08:35
да, теперь уже я его желания не спрашиваю. Я уже не представляю как я там без него. Он за всем следил, во всем помогал. Врачи его потом очень хвалили!
04 июл 2007, 08:24
Очень милый жизнеутверждающий рассказик! Здорово!
04 июл 2007, 08:30
спасибо :)
04 июл 2007, 08:43
замечательный рассказ! счастья вам с малышиком! :) у меня ещё вопрос: а через сколько дней у тебя роды начались после отхождения пробки? и вааще как она отходила частями или сразу?
04 июл 2007, 08:46
Свет, я слышала, что и за месяц может отойти. Но думаю месяц тебе не грозит уж точно :-)
AD
04 июл 2007, 11:01
Спасибо :) Ты знаешь, Света, на счет пробки я сама ничего не поняла. Где- то на 37-й неделе были какие- то выделения в виде густой коричневатой слизи, но совсем немного и по кусочкам. Может, это и была пробка. А непосредственно перед родами ничего не было.
04 июл 2007, 08:46
как я за вас счастлива!!!! :)))))))))) Как же здорово все прошло! :) Про соседку понравилось :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 июл 2007, 11:05
спасибо, вам таких же легких родов желаю!
04 июл 2007, 11:47
СПАСИБО! :) УЖЕ ПРОГРАММИРУЮ ВО ВСЮ! :)
04 июл 2007, 09:12
Ой как здорово все прошло!А скорая быстро приехала?
04 июл 2007, 11:06
в течение 15 минут, у нас- то город не большой, да и живем мы в районе роддома :)
04 июл 2007, 13:31
Супер, поздравляю, просто замечательные роды!
04 июл 2007, 13:53
спасибо за рассказ, такой светлый и легкий, интересно, а первые роды бывают легкими??
04 июл 2007, 15:14
Очень замечательный и трогательный рассказ я аж расплакалась. Здоровья вам будьте счастливы))))
04 июл 2007, 15:19
Ой, какой хороший рассказ! Поздравляю и здоровья!
04 июл 2007, 08:47
Вот что для счастья надо? На сайте одноклассники.ру зарегистрировался еще один одноклассник, с коротым мы хорошо общались! Так здорово найти друзей школьных, тем более, что мы все разъехались по стране!!! (дети военных, эх!)
04 июл 2007, 08:48
У меня такая радость была в этом году - зарегитрировалась на этом сайте и нашла кучу одноклассников и одногруппников из института. Переписывались и встречались в реале - очень интересно!!
04 июл 2007, 08:54
я тоже нашла подругу детства, с которой переписывались со 2 по 11 класс, а потом на 8 лет друг друга потеряли. И тут вдруг мне подруга присылает ссылку на этот сайт. Я смотрела по телевизору в этот момент очень важный матч по гандболу (у нас в городе обитают Чемпионы России и практически 90% из них входят в сборную России). В перерыве случайно проверила почту и когда увидела свою подругу детства на этом сайте, то за происходящим на площадке уже следить не могла. Дело было в 2 часа ночи. Потом заснуть не могла. Эмоции переполняли!!!!
04 июл 2007, 08:47
А у меня вчера вечером совершенно явно опустился живот, сошли отеки и я похудела на 1-1,5 кг. Наверное, уже скоро....
04 июл 2007, 08:48
скоро. :) и я худею ;)
04 июл 2007, 08:49
Настроение сразу лучше стало, скажи? А то я уже ныла каждый день и плакала как идиотка каждые полчаса.
04 июл 2007, 08:51
настроение конечно лучше стало. :) вот какой-то анонимус тут только портит. постараюсь его рассекретить. неприятно. даже фотки в паспорте почистила, почему то страшно что такие люди на мою дочу смртреть могут.
04 июл 2007, 08:53
Так, увидела анонимуса. Свет, а пожалуйся модератору, они, по идее, должны видеть, кто этот гад.
04 июл 2007, 08:54
немного по-выше гадости мне пишет.
04 июл 2007, 08:55
вижу, исправила свое сообщение. Напиши модеру срочно, что за дела!!!!!
AD
AD
04 июл 2007, 08:58
сейчас вот этим занимаюсь :)
Anonymous
04 июл 2007, 09:01
А причем тут твоя доча? Она ведь не виновата в твоей наглости! Так что не бойся!
04 июл 2007, 09:27
Почему наглость? Может просто вы завидуете?
04 июл 2007, 09:33
естественно, это зависть анонима. Только зачем ее выплескивать наружу?!
04 июл 2007, 09:39
Завидуют я ж говорю вообще не пойму какое им дело кто как живет?
04 июл 2007, 08:48
а я встала сегодня на весы и от вчерашнего веса +300гр. Не буду врачу эту прибавку говорить :-( Вообще не понимаю откуда она взялась. Но точно завтра ее не будет.
04 июл 2007, 08:51
У меня также было в последние 2 недели - в еде ограничивалась, воду тоже на всякий случай, а вес рос и отеки появились на руках - чего не было раньше. И вот, когда я уже начала жаловаться врачу и сама стала впадать в панику - все прошло само.
04 июл 2007, 09:24
Предлагаю новый топ и всех серых В ИГНОР! Не надо с ними разговаривать!!! Кто забацает? :-)
Anonymous
04 июл 2007, 09:30
не надо всех серых под одну гребенку
04 июл 2007, 09:32
Ну а смысл здесь находится анонимно для чего?
Anonymous
04 июл 2007, 09:38
не хочу перед этим анонимом раскрывать свой паспорт потом будет мне хамить где ни попадя
04 июл 2007, 11:51
ну это называется "сдавать свои позиции"! Просто не надо реагировать на это чмо и все. И броня будет. А если каждый раз, выкладывая свое сообщение, думать про этих ублюдков (простите, другого слова не нахожу) - себе дороже. Помню, как Лену Баст третировал аноним. А она молодец! :) Взяла - и родила! :)
04 июл 2007, 09:32
в клубном топе обычно же не прячутся. Это очень странно. Может, конечно, кто-то не хочет открыто ругаться с серыми и сам становится серым. Но если не будет плохих серых, то и хороших серых тоже не будет! Правильно? ;-)
04 июл 2007, 09:33
Согласна
04 июл 2007, 09:25
Девочки не пойму меня второй день тошнотворное состояние как прям в начале Б что это за фигня? похудела на 1 кг на треников я не чувствую вообще
04 июл 2007, 09:28
у меня тоже такое иногда появляется. Я думаю, что это к шейки все же относится. Но подташнивает совсем чуть-чуть!
04 июл 2007, 09:31
Мне сказали ходить еще две недельки (вот одна уже прошла) боюсь а еще так много надо переделать перемыть после ремонта.
04 июл 2007, 09:33
а муж помогает мыть убирать? я сама уже не могу, очень тяжело. Я только пыльку протираю, ну и в таком духе.
04 июл 2007, 09:37
Конечно помогает (побить посуду) моет он сам все хотя я и рвусь в помощь но он меня ругает
04 июл 2007, 09:31
Пошла собираться к врачу. Вчера муж на ногах мне марафет наводил. Побрил ножки и еще ноготочки на ногах подстриг. Так ровненько и красиво получилось! Я даже не ожидала. А Никита потом проверял каждый ноготь, достаточно ли коротко папа постриг или надо еще чуть-чуть. Но потом работу одобрил :-)
AD
AD
04 июл 2007, 09:33
молодчинки твои мужчины! мой муж тоже как-то раз мне ноготки стриг - старался очень :)
04 июл 2007, 09:36
А вот я боюсь доверить сама пытаюсь а то у моего руки крюки. Вчера например начал стенку на место ставить ободрал новые обои опять работников звать надо,посуду стал ставить половину побил, А представляетедать ему ноготки подстрич он мне пол пальца оттяпает
04 июл 2007, 09:40
Ой! Я придумала в чем хочу масика выписывать! Голубые джинсики+белая футболка-боди с салатовым рисунком, салатовые пинетки под кроссовочки ;) и салатовая вязанная кофточка с капюшоном на пуговках спереди :) Прям так ясно вижу это все! Где бы еще все это теперь взять? ;) Ни у кого схемки по вязанию такой кофточки нет? ;)))
04 июл 2007, 09:56
красиво получится! :) схемки нет, к сожалению..
04 июл 2007, 09:58
сейчас новый топ организую :)
НОВЫЙ ТОП
04 июл 2007, 10:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29928894
04 июл 2007, 14:20
Девочки подскажите Холми тут часто бывает? Не родила ли она. Мы все вместе общались на родим точка ру, но что то сайт 2 щй месяц не грузиться?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325